日本陸上競技選手権 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第104回 日本陸上競技選手権
(2020年06月25日~28日)
→ 10月01日~03日 (新潟) に延期
男子の結果リザルトはこちら

日本陸上競技選手権2020画像
img via: 第104回 日本陸上競技選手権 特設サイト

第104回 日本陸上競技選手権が2020年10月01日 (木) ~ 03日 (土) の3日間、新潟市デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、日本陸上競技選手権 2020 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

 

【第104回日本選手権】2日目ダイジェスト:桐生祥秀、ケンブリッジ飛鳥、小池祐貴、津波響樹、兒玉芽生、田中希実、安部孝駿 コメント

動画: JAAF日本陸連 1日 2日 3日  ライブ1日 ライブ2日 ライブ3日

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 日本陸上競技選手権

女子 100m 予選

2020日本選手権陸上 女子100m予選

動画: aoshin  陸上 Track & Field  JAAF日本陸連 1組

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.50 (0.149) Q兒玉 芽生福岡大
211.68 (0.150) Q湯浅 佳那子三重県スポ協
311.80 (0.168) q壹岐 あいこ立命館大
411.97 (0.144)三宅 奈緒香住友電工
512.03 (0.169)細谷 優美阿見AC
612.03 (0.125)市川 華菜ミズノ
712.07 (0.149)井戸アビゲイル 風果甲南大

女子 100m 予選2組(+0.5)

【第104回日本選手権】 女子 100m 予選2組

動画: JAAF日本陸連

順位記録選手所属
111.72 (0.153) Q青山 華依大阪高
211.80 (0.147) Q君嶋 愛梨沙土木管理
311.84 (0.154) q御家瀬 緑住友電工
411.89 (0.139) q久保山 晴菜今村病院
511.91 (0.137) q名倉 千晃NTN
612.34 (0.183)山田 美来日本体育大
DNS三村 香菜実青山学院大

女子 100m 予選3組(-0.2)

【第104回日本選手権】 女子 100m 予選3組

動画: JAAF日本陸連

順位記録選手所属
111.79 (0.122) Q齋藤 愛美大阪成蹊大
211.86 (0.130) Q高橋 明日香アスレティクスジャパン
311.97 (0.140)三浦 愛華園田学園女子大
411.99 (0.166)渡邊 輝福岡大
512.12 (0.166)島田 雪菜ハイテクAC
612.14 (0.134)小寺 美沙季宇都宮記念病院
712.21 (0.166)佃 光紗立命館大
812.67 (0.144)土井 杏南JAL

女子 100m 予選4組(-0.4)

【第104回日本選手権】 女子 100m 予選4組

動画: JAAF日本陸連

順位記録選手所属
111.69 (0.172) Q石川 優相洋高
211.74 (0.175) Q鶴田 玲美南九州ファミリーマート
312.00 (0.222)三浦 由奈筑波大
412.00 (0.180)宮園 彩恵国士舘大
512.03 (0.206)景山 咲穗筑波大
DNS大城 珠莉至学館大
DNS佐々木 梓青山学院大
DNS壹岐 いちこユティック

女子 100m 予選5組(-0.5)

【第104回日本選手権】 女子 100m 予選5組

動画: JAAF日本陸連

順位記録選手所属
111.66 (0.137) Q石堂 陽奈立命館慶祥高
211.74 (0.150) Q安達 茉鈴京都橘高
311.75 (0.173) q前川 梨花日本体育大
411.80 (0.143) q和田 麻希ミズノ
511.94 (0.152)寺井 美穂ユティック
612.01 (0.181)山中 日菜美デンソー
712.26 (0.177)鈴木 くるみ日本体育大
812.31 (0.143)高須 鮎香山梨学院大

 

 

女子 100m 準決勝

2020日本選手権陸上 女子100m準決勝

動画: aoshin  陸上 Track & Field  JAAF日本陸連 1組

女子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.57 (0.169) Q鶴田 玲美南九州ファミリーマート
211.68 (0.151) Q石川 優相洋高
311.75 (0.135) Q石堂 陽奈立命館慶祥高
411.80 (0.137) q湯浅 佳那子三重県スポ協
511.90 (0.167)前川 梨花日本体育大
611.95 (0.156)御家瀬 緑住友電工
711.96 (0.136)久保山 晴菜今村病院
812.00 (0.151)高橋 明日香アスレティクスジャパン

女子 100m 準決勝2組(-1.3)

【第104回日本選手権】 女子 100m 準決勝2組

動画: JAAF日本陸連

順位記録選手所属
111.53 (0.142) Q兒玉 芽生福岡大
211.80 (0.141) Q安達 茉鈴京都橘高
311.82 (0.153) Q青山 華依大阪高
411.83 (0.149) q壹岐 あいこ立命館大
511.88 (0.124)齋藤 愛美大阪成蹊大
611.92 (0.137)君嶋 愛梨沙土木管理
711.99 (0.126)名倉 千晃NTN
812.17 (0.157)和田 麻希ミズノ

 

 

女子 100m 決勝

2020日本選手権陸上 女子100m決勝

動画: aoshin  陸上 Track & Field  JAAF日本陸連

女子 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.36 (0.147)兒玉 芽生福岡大
211.53 (0.158)鶴田 玲美南九州ファミリーマート
311.66 (0.158)石川 優相洋高
411.72 (0.121)青山 華依大阪高
511.77 (0.171)壹岐 あいこ立命館大
611.80 (0.112)安達 茉鈴京都橘高
711.81 (0.141)石堂 陽奈立命館慶祥高
811.90 (0.148)湯浅 佳那子三重県スポ協

 

 

 

 

女子 200m 予選

2020日本選手権陸上 女子200m予選

動画: aoshin  陸上 Track & Field  JAAF日本陸連 1組

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
123.99 (0.164) Q大石 沙也加セレスポ
224.11 (0.163) Q齋藤 愛美大阪成蹊大
324.22 (0.174) q髙島 咲季青山学院大
424.36 (0.155)和田 麻希ミズノ
524.88 (0.170)倉橋 美穂中京大中京高
625.90 (0.176)山田 美来日本体育大
DNS大城 珠莉至学館大

女子 200m 予選2組(+0.4)

【第104回日本選手権】 女子 200m 予選2組

動画: JAAF日本陸連

順位記録選手所属
123.95 (0.176) Q鶴田 玲美南九州ファミリーマート
224.27 (0.172) Q吉田 紗弓AC一宮
324.29 (0.162) q青山 聖佳大阪成蹊AC
424.65 (0.167)景山 咲穗筑波大
525.11 (0.159)島田 雪菜ハイテクAC
DNS石堂 陽奈立命館慶祥高
DNS石川 優相洋高

女子 200m 予選3組(+0.2)

【第104回日本選手権】 女子 200m 予選3組

動画: JAAF日本陸連

順位記録選手所属
124.07 (0.185) Q兒玉 芽生福岡大
224.29 (0.178) Q宮園 彩恵国士舘大
324.33 (0.142)湯浅 佳那子三重県スポ協
424.66 (0.170)井戸アビゲイル 風果甲南大
524.73 (0.169)青野 朱李山梨学院大
625.02 (0.142)松永 朋子小野高
DNS三村 香菜実青山学院大

 

 

女子 200m 決勝

2020日本選手権陸上 女子200m決勝

動画: aoshin  陸上 Track & Field  JAAF日本陸連

女子 200m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
123.17 (0.154)鶴田 玲美南九州ファミリーマート
223.44 (0.152)兒玉 芽生福岡大
323.78 (0.153)大石 沙也加セレスポ
423.86 (0.150)齋藤 愛美大阪成蹊大
524.20 (0.166)吉田 紗弓AC一宮
624.28 (0.185)青山 聖佳大阪成蹊AC
724.29 (0.171)宮園 彩恵国士舘大
824.35 (0.193)髙島 咲季青山学院大

 

 

 

 

女子 400m 予選

2020日本選手権陸上 女子400m予選

動画: aoshin  陸上 Track & Field

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.29 (0.185) Q青山 聖佳大阪成蹊AC
253.96 (0.172) Q大島 愛梨中央大
354.19 (0.157) q武石 この実東邦銀行
454.78 (0.232) q松尾 季奈立命館大
554.80 (0.157)吉田 紗弓AC一宮
655.44 (0.158)藤沼 朱音日本保育サービス
755.77 (0.198)須藤 美桜日本体育大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.42 (0.156) Q小林 茉由J.VIC
254.49 (0.217) Q髙島 咲季青山学院大
355.60 (0.157)中野 菜乃武庫川女子大
456.34 (0.152)岩田 優奈スズキ
557.14 (0.231)川崎 夏実青山学院大
DNS稲岡 真由RUN JOURNEY

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.24 (0.180) Q松本 奈菜子東邦銀行
254.69 (0.178) Q川田 朱夏東大阪大
355.40 (0.156)広沢 真愛東邦銀行
455.98 (0.145)新宅 麻未アットホーム
556.09 (0.160)吉岡 里奈立命館大
657.72 (0.155)ヒリアー 紗璃苗青山学院大

 

 

 

女子 400m 決勝

2020日本選手権陸上 女子400m決勝

動画: aoshin  陸上 Track & Field  JAAF日本陸連

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.55 (0.193)青山 聖佳大阪成蹊AC
253.77 (0.176)松本 奈菜子東邦銀行
353.81 (0.191)髙島 咲季青山学院大
454.16 (0.174)大島 愛梨中央大
554.23 (0.170)川田 朱夏東大阪大
654.60 (0.205)小林 茉由J.VIC
755.14 (0.162)武石 この実東邦銀行
855.36 (0.206)松尾 季奈立命館大

 

 

 

 

女子 800m 予選

田中希実1組 予選 女子800m 2020日本選手権陸上

動画: 陸上 Track & Field  aoshin

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.14 Q田中 希実豊田織機TC
22:05.61 Q塩見 綾乃立命館大
32:06.80 q中村 美宇福島大
42:08.26池崎 愛里順天堂大
52:08.89大森 郁香奥アンツーカ
62:11.04細井 衿菜慶應義塾大
72:16.59有馬 京花日本体育大
82:19.56有廣 璃々香東大阪大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.28 Q卜部 蘭積水化学
22:08.61 Q菊地 梨紅肥後銀行
32:08.89川島 実桜豊橋南高
42:08.96広田 有紀新潟アルビレックスRC
52:09.30河原田 萌京都教育大
62:09.72平野 綾子関彰商事
72:10.07綾野 千優筑波大
82:11.34田阪 亜樹せとなみTC
92:14.02北村 夢エディオン

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.92 Q川田 朱夏東大阪大
22:07.71 Q志村 美希日本体育大
32:08.22 q谷口 ゆき星稜高
42:08.31山田 はなわらべや日洋
52:08.53青山 理奈中京大中京高
62:10.70上田 万葵東京学芸大
72:11.41ヒリアー 紗璃苗青山学院大
82:18.04澤井 柚葉筑波大

 

 

女子 800m 決勝

2020日本選手権陸上 女子800m決勝

動画: aoshin  陸上 Track & Field  JAAF日本陸連

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:03.54川田 朱夏東大阪大
22:04.24塩見 綾乃立命館大
32:04.56卜部 蘭積水化学
42:04.76田中 希実豊田織機TC
52:07.55中村 美宇福島大
62:08.38谷口 ゆき星稜高
72:09.08青山 理奈中京大中京高
82:09.92菊地 梨紅肥後銀行
92:11.20志村 美希日本体育大

 

 

 

 

 

女子 1500m 予選

2020日本選手権陸上 女子1500m予選

動画: aoshin  陸上 Track & Field

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:25.92 Q卜部 蘭積水化学
24:26.27 Q髙松 智美ムセンビ名城大
34:26.44 Q後藤 夢豊田織機TC
44:27.12 Q菊地 梨紅肥後銀行
54:27.35 Q吉村 玲美大東文化大
64:27.51 q樫原 沙紀筑波大
74:28.17山中 菜摘仙台育英高
84:33.35飯野 摩耶埼玉医科大学G
94:35.83橋本 充央福知山成美高
DNS陣内 綾子九電工

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:25.22 Q田中 希実豊田織機TC
24:26.48 Q米澤 奈々香仙台育英高
34:26.56 Q清水 真帆ヤマダ
44:26.69 Q和田 有菜名城大
54:26.93 Q道下 美槻立教大
64:27.01 q福田 有以豊田自動織機
74:27.65竹内 麻里子愛媛銀行
84:30.25杉森 心音仙台育英高
94:30.29吉川 侑美ユニクロ
104:32.27岩川 侑樹TOTO

 

 

女子 1500m 決勝

2020日本選手権陸上 女子1500m決勝

動画: aoshin  陸上 Track & Field  JAAF日本陸連

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:10.21田中 希実豊田織機TC
24:15.62米澤 奈々香仙台育英高
34:16.18後藤 夢豊田織機TC
44:16.33卜部 蘭積水化学
54:18.65吉村 玲美大東文化大
64:18.99清水 真帆ヤマダ
74:20.24髙松 智美ムセンビ名城大
84:22.53福田 有以豊田自動織機
94:22.91道下 美槻立教大
104:23.26菊地 梨紅肥後銀行
114:27.22和田 有菜名城大
124:37.18樫原 沙紀筑波大

 

 

 

 

女子 100mH 予選

2020日本選手権陸上 女子100mH予選

動画: aoshin  陸上 Track & Field

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.39 (0.152) Q鈴木 美帆長谷川体育施設
213.46 (0.116) Q金井 まるみドトールAC
313.59 (0.140) Q大久保 有梨ユティック
413.67 (0.140) q小柳 結莉ジャパネット
513.67 (0.150)相馬 絵里子関彰商事
613.76 (0.156)福部 真子日本建設工業
713.80 (0.122)小林 紗矢香NTN
813.93 (0.142)五百蔵 美希日本大

女子 100mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.26 (0.176) Q寺田 明日香パソナグループ
213.44 (0.136) Q藤原 未来住友電工
313.48 (0.142) Q島野 真生日本体育大
413.60 (0.149) q田中 陽夏莉山梨学院大
513.67 (0.132) q鎌田 咲季前川整形外科
613.67 (0.139)大村 美香南国殖産
713.80 (0.152)小宮 いつき東京学芸大
814.38 (0.158)藤森 栞菜大阪成蹊大

女子 100mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.35 (0.168) Q田中 佑美立命館大
213.46 (0.155) Q紫村 仁美東邦銀行
313.55 (0.153) Q竹内 真弥日本女子体育大
413.61 (0.138) q小林 歩未筑波大
513.71 (0.154)田中 きよの駿河台大
613.79 (0.151)芝田 愛花環太平洋大
713.81 (0.149)古西 清乃園田学園女子大
814.33 (0.131)伊藤 瑠莉彩中京大

女子 100mH 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.26 (0.136) Q青木 益未七十七銀行
213.51 (0.154) Q藤森 菜那ゼンリン
313.68 (0.139) Q中島 ひとみ長谷川体育施設
413.89 (0.170)佐々木 天ユメオミライ
513.96 (0.165)伊藤 彩香青豊高
613.99 (0.152)熊谷 友花ジーケーライン
714.15 (0.164)手塚 麻衣富山大
DNS丸本 佳苗同志社大

 

 

女子 100mH 準決勝

2020日本選手権陸上 女子100mH準決勝

動画: aoshin  陸上 Track & Field

女子 100mH 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.13 (0.158) Q寺田 明日香パソナグループ
213.46 (0.155) Q紫村 仁美東邦銀行
313.57 (0.172) Q田中 佑美立命館大
313.57 (0.155) Q竹内 真弥日本女子体育大
513.59 (0.142)金井 まるみドトールAC
613.70 (0.167)小林 歩未筑波大
713.79 (0.155)鎌田 咲季前川整形外科
813.81 (0.152)大久保 有梨ユティック

女子 100mH 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.17 (0.151) Q青木 益未七十七銀行
213.34 (0.162) Q藤森 菜那ゼンリン
313.36 (0.168) Q鈴木 美帆長谷川体育施設
413.38 (0.142) q藤原 未来住友電工
513.53 (0.176)島野 真生日本体育大
613.61 (0.166)田中 陽夏莉山梨学院大
713.72 (0.142)中島 ひとみ長谷川体育施設
813.76 (0.156)小柳 結莉ジャパネット

 

 

女子 100mH 決勝

2020日本選手権陸上 女子100mH決勝

動画: aoshin  陸上 Track & Field  JAAF日本陸連

女子 100mH 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.02 (0.115) ECR青木 益未七十七銀行
213.14 (0.154)寺田 明日香パソナグループ
313.33 (0.140)藤森 菜那ゼンリン
413.37 (0.150)田中 佑美立命館大
513.49 (0.153)鈴木 美帆長谷川体育施設
613.52 (0.174)紫村 仁美東邦銀行
713.52 (0.154)竹内 真弥日本女子体育大
813.66 (0.134)藤原 未来住友電工

 

 

 

 

女子 400mH 予選

2020日本選手権陸上女子400mH予選

動画: aoshin  陸上 Track & Field

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.80 (0.251) Qイブラヒム 愛紗札幌国際大
258.47 (0.191) Q宇都宮 絵莉長谷川体育施設
359.33 (0.194)青木 穂花青山学院大
459.48 (0.160)津波 愛樹福岡大
51:00.17 (0.176)水口 萌東大阪大敬愛高
61:00.71 (0.182)齋藤 真佑七十七銀行
71:01.57 (0.185)王子田 萌NDソフト

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.01 (0.137) Q伊藤 明子セレスポ
258.16 (0.165) Q小山 佳奈早稲田大
358.80 (0.192) q川村 優佳早稲田大
459.85 (0.178)川端 涼夏松本土建
559.87 (0.200)芝田 陽香チームミズノ
61:00.03 (0.211)比嘉 和希山梨学院大
71:03.38 (0.193)田和 りな甲南大

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.34 (0.168) Q山本 亜美京都橘高
258.79 (0.200) Q津川 瑠衣早稲田大
359.19 (0.184) q関本 萌香早稲田大
459.89 (0.202)中野 菜乃武庫川女子大
51:00.41 (0.162)横田 華恋園田学園女子大
61:00.90 (0.171)青木 沙弥佳東邦銀行
71:01.23 (0.219)奥林 凛至学館大

 

 

女子 400mH 決勝

2020日本選手権陸上 女子400mH決勝

動画: aoshin  陸上 Track & Field  JAAF日本陸連

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
156.50 (0.220)イブラヒム 愛紗札幌国際大
257.09 (0.169)宇都宮 絵莉長谷川体育施設
357.34 (0.147)伊藤 明子セレスポ
457.43 (0.156)山本 亜美京都橘高
557.44 (0.158)小山 佳奈早稲田大
657.89 (0.200)関本 萌香早稲田大
758.21 (0.184)津川 瑠衣早稲田大
858.38 (0.212)川村 優佳早稲田大

 

 

 

 

女子 走高跳 決勝

【第104回日本選手権】女子 走高跳 決勝1位 ●津田 シェリアイ●

動画: JAAF日本陸連 1位 2位 2位 4位 4位 6位 6位 6位 6位

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m78津田 シェリアイ築地銀だこAC
21m75竹内 萌大東文化大
21m75徳本 鈴奈友睦物流
41m75松本 万鈴甲南大
41m75亀田 実咲鵬学園高
61m70大玉 華鈴日本体育大
61m70武山 玲奈環太平洋大
61m70京谷 萌子ハイテクAC
61m70岡野 弥幸埼玉栄高
101m70神田 菜摘福岡大
111m70仲野 春花ニッパツ
111m70照井 はるか埼玉医科大学G
131m70青山 夏実ダイテックス.AT
141m70鐡丸 美由紀鹿児島銀行
151m65中村 香南子Delightful水俣
151m65小笠原 早矢楓甲南大
151m65岡田 彩希九州共立大
151m65岩田 栞黒部アクアアスリーツ
151m65山田 るな東京女子体育大
151m65山口 悠新潟商業高
151m65渡邉 有希ミライトテクノ
221m65梅原 遥奈日本大
221m65浅井 さくら筑波大
221m65河村 彩香鯖江高
221m65蓑輪 夢未新潟医療福祉大
261m65寺谷 諭美筑波大
DNS中村 紗華順天堂大
DNS石岡 柚季とらふぐ亭

 

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

【第104回日本選手権】女子 棒高跳 決勝1位 ●那須 眞由●

動画: JAAF日本陸連 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 8位

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m20那須 眞由RUN JOURNEY
24m00諸田 実咲中央大
34m00前川 淳日本体育大
44m00古林 愛理明石商高
53m90逸見 綾子杏林堂
63m90柳川 美空前橋南橘中
73m80山本 亜希大分大
83m80根本 智子日本製鉄君津
83m80村田 蒼空前橋女子高
103m80竜田 夏苗ニッパツ
103m80若園 茜筑波大
123m60大坂谷 明里社高
123m60野志 侑希武庫川女子大
143m60水上 真里中央大
143m60台信 愛日本体育大
143m60青柳 唯鹿児島県体協
143m60南部 珠璃中京大
NM田中 伶奈香川大
NM仲田 愛水戸信用金庫
NM間宮 里菜アクトス
NM藤家 麻鈴筑波大
NM杉沼 凛穂山形大
DNS橋本 直日本体育大

 

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

【第104回日本選手権】女子 走幅跳 決勝1位 ●高良 彩花●

動画: JAAF日本陸連 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m32 +0.5高良 彩花筑波大
26m25 -0.3山本 渚鹿屋体育大
36m12 -0.3秦 澄美鈴シバタ工業
46m05 -0.4嶺村 優オリコ
56m03 -0.6小玉 葵水東海大北海道
65m95 -0.5北田 莉亜関西学院大
75m93 +0.0川原 把菜関西学院大
85m88 -1.1山下 友佳ヴィアティン
95m87 -0.9中津川 亜月横浜国立大
105m86 +0.2村上 南帆九州共立大
115m85 -0.4高橋 瑞希福島大
125m84 +0.4東 祐希日本体育大
135m81 -0.2漁野 理子早稲田大
145m79 -0.9小林 聖岐阜協立大
155m79 +0.0末永 成美鹿児島銀行
165m78 -0.4権瓶 明日夏ALSOK新潟
175m77 +0.9竹内 真弥日本女子体育大
185m74 -0.1中田 茉希大塚高
195m58 -0.3佐々木 明日香七十七銀行
205m32 -1.6河添 千秋日本女子体育大
DNS中野 瞳和食山口
DNS甲斐 好美千葉陸協
DNS平加 有梨奈ニッパツ
DNS河合 栞奈メイスンワーク

 

 

 

女子 三段跳 決勝

【第104回日本選手権】女子 三段跳 決勝1位 ●森本 麻里子●

動画: JAAF日本陸連 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m14 -0.2森本 麻里子内田建設AC
212m85 +0.5山本 明日香国士舘クラブ
312m76 -0.5坂本 絵梨日本室内TC
412m71 +0.3髙島 真織子福岡大
512m70 +0.4喜田 愛以ミライトテクノ
612m54 -0.1内山 咲良東京大
712m53 -0.1山下 桐子筑波大
812m52 -0.1奥村 彩音東京学芸大
912m29 -0.1北田 莉亜関西学院大
1012m26 -0.4宮畑 さくらGloria
1112m26 +0.4中村 紗華順天堂大
1212m23 -0.1浅野 紗弥香TIS
1312m23 +0.1小寺 波音日本女子体育大
1412m13 +0.1梅津 彩香びわこスポーツ大
1512m13 +0.0中澤 希緒ワセダクラブ
1612m11 +0.0剱持 クリアKENNYac
1712m03 +0.4金子 史絵奈青山学院大
1812m02 +0.5河添 千秋日本女子体育大
1912m01 -0.4宮口 愛子日本体育大
2011m99 +0.1宮坂 楓ニッパツ
2111m97 +0.1恵良 和鈴MWU Athletics
NM佐伯 舞子筑波大
NM剱持 早紀長谷川体育施設
DNS河合 栞奈メイスンワーク
DNS田上 陽菜関西大

 

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

【第104回日本選手権】女子 砲丸投 決勝1位 ●髙橋 由華●

動画: JAAF日本陸連 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115m26髙橋 由華九州共立大
215m21大野 史佳埼玉大
315m05尾山 和華福岡大
414m85小山田 芙由子日本大
514m76廣島 愛亜梨日本大
614m58進堂 りか九州共立大
714m51吉野 千明埼玉陸協
814m37久保田 亜由九州共立大
913m97山本 遥大阪体育大
1013m73太田 亜矢福岡大学クラブ
1113m63齋藤 友里サンヨーホーム
1213m48阿原 典子日大桜門陸友会
1313m46大谷 夏稀福岡大
1413m42秋山 愛莉福岡大
1513m15茂山 千尋国士舘クラブ
DNS大迫 晴香国士舘大
DNS奥山 琴未生光学園高

 

 

 

女子 円盤投 決勝

【第104回日本選手権】女子 円盤投 決勝1位 ●齋藤 真希●

動画: JAAF日本陸連 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
155m41 NJR齋藤 真希東京女子体育大
251m62辻川 美乃利内田洋行AC
350m46藤森 夏美福井県スポ協
449m09川口 紅音日本体育大
548m65山本 実果コンドーテック
646m87田川 浩子鹿屋体育大
745m68中田 恵莉子四国大AC
845m57岡本 光生東京女子体育大
945m13郡 菜々佳九州共立大
1045m12敷本 愛新潟アルビレックスRC
1144m57寺井 沙希国士舘クラブ
1244m34清水 麻衣滋賀陸協
1344m14古賀 瑞穂九州共立大
1444m09城間 歩和九州共立大
1543m11荒野 幸帆日本体育大
1643m08半田 水晶筑波大
1742m80アヒンバレ ティナ筑波大
1842m58湯上 明夏里三和建設AC
1942m33吉田 結花日本体育大
2038m81小松 真琴筑波大

 

 

 

 

女子 ハンマー投 決勝

【第104回日本選手権】女子 ハンマー投 決勝1位 ●渡邊 茜●

動画: JAAF日本陸連 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
164m84渡邊 茜丸和運輸機関
262m47勝山 眸美オリコ
360m80小舘 充華流通経済大
459m86佐伯 珠実チャンピオン
559m51 U18日本新村上 来花弘前実高
659m25藤本 咲良中京大
758m28関口 清乃栃木スポ協
857m52渡邉 ももこ筑波大
957m50高橋 沙湖大阪体育大
1055m88多田 一葉ドラゴンズ
1155m23佐藤 若菜三重県スポ協
1254m98菊池 美緒福岡大
1354m42青柳 栞大阪体育大
1453m63浅田 鈴佳Goririse
1552m75濵田 恵理奈鹿児島県体協

 

 

 

 

女子 やり投 決勝

【第104回日本選手権】女子 やり投 決勝1位 ●佐藤 友佳●

動画: JAAF日本陸連 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
159m32佐藤 友佳ニコニコのり
259m30北口 榛花JAL
358m25上田 百寧福岡大
457m03山下 実花子九州共立大
556m27宮下 梨沙MPE
655m95斉藤 真理菜スズキ
755m66武本 紗栄大阪体育大
854m06西村 莉子三菱電機
952m50右代 織江新潟アルビレックスRC
1050m79大城 まゆ共立クラブ
1150m63兵藤 秋穂筑波大
1250m55久世 生宝コンドーテック
1350m01山内 愛長谷川体育施設
1449m93奈良岡 翠蘭日本大
1549m79當間 汐織福井県スポ協
1649m69助永 仁美オークワ

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました