日本陸上競技選手権 2018【混成競技】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第102回 日本陸上競技選手権大会 混成競技
ジャカルタ2018 アジア競技大会 日本代表選手選考競技会
第34回 U20 日本陸上競技選手権大会 混成競技
第7回 長野県選抜陸上競技長野市大会
(2018年6月16日・17日)

日本陸上競技選手権混成競技2018画像
img via: 第102回 日本陸上競技選手権大会混成競技 | JAAF 日本陸上競技連盟

第102回 日本陸上競技選手権大会混成競技/第34回 U20 日本陸上競技選手権大会混成競技が2018年6月16日 (土)・17日 (日) の2日間、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、日本陸上競技選手権混成競技 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。大会当日の模様は、インターネットでライブ配信されます。

参考

スポンサーリンク

2018 日本選手権混成競技 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

ライブ動画

 

動画: 第1日 第2日

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 (872) 栗原 彰理 東京陸協
2 10.98 (865) 潮崎 傑 日本大
3 11.06 (847) 岸川 勇 日本大
4 11.21 (814) 右代 啓祐 国士舘クラブ
5 11.36 (782) 中臣 貴英 国際武道大
6 11.40 (774) 岡山 省吾 九州共立大
7 11.66 (719) 辻井 亮太 アラキスポーツ

男子 十種100m 決勝2組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 (881) 清水 剛士 NTN
2 10.96 (870) 二枚田 一平 Team綺羅星
3 11.07 (845) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
4 11.10 (838) 片山 和也 宝グループ
DNS 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS 小倉 希望 筑波大

男子 十種100m 決勝3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 (961) 奥田 啓祐 東海大
2 10.79 (908) 中村 明彦 スズキ浜松AC
3 10.80 (906) 丸山 優真 日本大
4 10.86 (892) 荒谷 亘彦 東京学芸大
5 10.88 (888) 川﨑 和也 渡辺パイプ
6 10.90 (883) 森本 公人 daisan
7 11.04 (852) 田上 駿 順天堂大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.59 +2.9 (957) 丸山 優真 日本大
2 7.34 +0.6 (896) 奥田 啓祐 東海大
3 7.30 +3.1 (886) 中村 明彦 スズキ浜松AC
4 7.11 +2.8 (840) 森本 公人 daisan
5 7.07 +1.0 (830) 田上 駿 順天堂大
6 7.05 +3.1 (826) 右代 啓祐 国士舘クラブ
7 7.04 +0.3 (823) 清水 剛士 NTN
8 6.99 +0.8 (811) 川﨑 和也 渡辺パイプ
9 6.89 +1.5 (788) 栗原 彰理 東京陸協
DNS 甲羽 ウィルソン貴士 日本大

男子 十種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7.27 +3.6 (878) 潮崎 傑 日本大
2 7.12 +1.5 (842) 二枚田 一平 Team綺羅星
3 7.10 +1.5 (838) 荒谷 亘彦 東京学芸大
4 7.06 +3.8 (828) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
5 7.03 +0.9 (821) 岸川 勇 日本大
6 6.77 +1.1 (760) 岡山 省吾 九州共立大
7 6.73 +3.4 (750) 片山 和也 宝グループ
8 6.62 -0.4 (725) 中臣 貴英 国際武道大
9 6.50 +1.8 (697) 辻井 亮太 アラキスポーツ
DNS 小倉 希望 筑波大

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.36 (750) 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 13.59 (703) 奥田 啓祐 東海大
3 12.86 (659) 片山 和也 宝グループ
4 12.80 (655) 丸山 優真 日本大
5 12.58 (642) 二枚田 一平 Team綺羅星
6 12.49 (636) 辻井 亮太 アラキスポーツ
7 12.26 (622) 中村 明彦 スズキ浜松AC
8 11.64 (585) 田上 駿 順天堂大
9 11.47 (574) 清水 剛士 NTN
DNS 甲羽 ウィルソン貴士 日本大

男子 十種砲丸投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.70 (588) 森本 公人 daisan
2 11.49 (575) 川﨑 和也 渡辺パイプ
3 11.40 (570) 潮崎 傑 日本大
4 11.01 (546) 中臣 貴英 国際武道大
5 10.93 (542) 岸川 勇 日本大
6 10.91 (540) 栗原 彰理 東京陸協
7 10.85 (537) 岡山 省吾 九州共立大
8 10.67 (526) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
9 10.62 (523) 荒谷 亘彦 東京学芸大
DNS 小倉 希望 筑波大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.99 (794) 丸山 優真 日本大
2 1.96 (767) 右代 啓祐 国士舘クラブ
3 1.93 (740) 中臣 貴英 国際武道大
3 1.93 (740) 中村 明彦 スズキ浜松AC
5 1.93 (740) 潮崎 傑 日本大
6 1.90 (714) 二枚田 一平 Team綺羅星
7 1.90 (714) 栗原 彰理 東京陸協
8 1.90 (714) 岸川 勇 日本大
9 1.85 (670) 川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS 小倉 希望 筑波大

男子 十種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.96 (767) 田上 駿 順天堂大
2 1.93 (740) 奥田 啓祐 東海大
3 1.93 (740) 清水 剛士 NTN
4 1.90 (714) 森本 公人 daisan
5 1.85 (670) 片山 和也 宝グループ
6 1.85 (670) 岡山 省吾 九州共立大
7 1.85 (670) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
8 1.80 (627) 辻井 亮太 アラキスポーツ
9 1.75 (585) 荒谷 亘彦 東京学芸大
DNS 甲羽 ウィルソン貴士 日本大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 (798) 中臣 貴英 国際武道大
2 50.57 (789) 栗原 彰理 東京陸協
3 50.65 (785) 二枚田 一平 Team綺羅星
4 50.74 (781) 片山 和也 宝グループ
5 50.80 (778) 右代 啓祐 国士舘クラブ
6 50.99 (770) 岡山 省吾 九州共立大
7 54.53 (618) 辻井 亮太 アラキスポーツ

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 (874) 奥田 啓祐 東海大
2 49.95 (817) 岸川 勇 日本大
3 50.08 (811) 荒谷 亘彦 東京学芸大
4 50.12 (809) 川﨑 和也 渡辺パイプ
5 50.27 (802) 丸山 優真 日本大
6 50.88 (774) 清水 剛士 NTN
DNS 坂本 都志記 大隅鹿屋病院

男子 十種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.17 (853) 中村 明彦 スズキ浜松AC
2 49.18 (853) 田上 駿 順天堂大
3 49.70 (828) 森本 公人 daisan
4 50.99 (770) 潮崎 傑 日本大
DNS 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS 小倉 希望 筑波大

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (+0.6)

日本陸上混成競技2018 男子十種110mH1組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 15.02 (847) 岡山 省吾 九州共立大
2 15.13 (834) 岸川 勇 日本大
3 15.73 (763) 川﨑 和也 渡辺パイプ
4 15.78 (758) 荒谷 亘彦 東京学芸大
5 16.02 (730) 辻井 亮太 アラキスポーツ
6 16.23 (707) 片山 和也 宝グループ

男子 十種110mH 決勝2組 (+0.5)

日本陸上混成競技2018 男子十種110mH2組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 14.91 (860) 森本 公人 daisan
2 15.01 (848) 清水 剛士 NTN
2 15.01 (848) 奥田 啓祐 東海大
4 15.02 (847) 栗原 彰理 東京陸協
5 15.05 (843) 右代 啓祐 国士舘クラブ
6 15.08 (840) 中臣 貴英 国際武道大
DNS 坂本 都志記 大隅鹿屋病院

男子 十種110mH 決勝3組 (+0.2)

日本陸上混成競技2018 男子十種110mH3組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 14.08 (964) 丸山 優真 日本大
2 14.20 (949) 中村 明彦 スズキ浜松AC
3 14.39 (925) 田上 駿 順天堂大
4 14.62 (896) 二枚田 一平 Team綺羅星
4 14.62 (896) 潮崎 傑 日本大
DNS 小倉 希望 筑波大
DNS 甲羽 ウィルソン貴士 日本大

男子 十種円盤投 決勝

日本陸上混成競技2018 男子十種 円盤投

動画: ドリス

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.43 (776) 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 39.27 (650) 川﨑 和也 渡辺パイプ
3 38.90 (642) 片山 和也 宝グループ
4 38.71 (638) 丸山 優真 日本大
5 37.39 (612) 中村 明彦 スズキ浜松AC
6 37.08 (605) 森本 公人 daisan
7 36.90 (602) 清水 剛士 NTN
8 36.67 (597) 辻井 亮太 アラキスポーツ
9 33.54 (535) 二枚田 一平 Team綺羅星
10 33.42 (532) 栗原 彰理 東京陸協
11 32.68 (517) 岡山 省吾 九州共立大
12 32.24 (509) 奥田 啓祐 東海大
13 32.13 (507) 岸川 勇 日本大
14 31.59 (496) 中臣 貴英 国際武道大
15 31.57 (495) 田上 駿 順天堂大
16 31.49 (494) 荒谷 亘彦 東京学芸大
17 29.03 (445) 潮崎 傑 日本大
DNS 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
DNS 小倉 希望 筑波大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 (910) 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 4.70 (819) 中村 明彦 スズキ浜松AC
2 4.70 (819) 荒谷 亘彦 東京学芸大
4 4.50 (760) 潮崎 傑 日本大
5 4.50 (760) 森本 公人 daisan
6 4.50 (760) 片山 和也 宝グループ
7 4.40 (731) 川﨑 和也 渡辺パイプ
8 4.20 (673) 辻井 亮太 アラキスポーツ

男子 十種棒高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 (790) 岸川 勇 日本大
2 4.40 (731) 栗原 彰理 東京陸協
3 4.40 (731) 岡山 省吾 九州共立大
4 4.20 (673) 二枚田 一平 Team綺羅星
4 4.20 (673) 奥田 啓祐 東海大
6 4.20 (673) 丸山 優真 日本大
7 4.00 (617) 中臣 貴英 国際武道大
DNS 小倉 希望 筑波大
DNS 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
DNS 田上 駿 順天堂大
DNS 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
NM 清水 剛士 NTN

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.76 (749) 森本 公人 daisan
2 58.49 (715) 辻井 亮太 アラキスポーツ
3 56.97 (692) 潮崎 傑 日本大
4 53.39 (639) 川﨑 和也 渡辺パイプ
5 53.38 (639) 奥田 啓祐 東海大
6 52.13 (620) 片山 和也 宝グループ
7 50.61 (598) 清水 剛士 NTN
8 48.12 (561) 中臣 貴英 国際武道大
9 44.28 (504) 二枚田 一平 Team綺羅星

男子 十種やり投 決勝2組

日本陸上混成競技2018 男子十種 やり投2組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 67.04 (844) 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 59.93 (737) 丸山 優真 日本大
3 56.54 (686) 岡山 省吾 九州共立大
4 54.52 (656) 中村 明彦 スズキ浜松AC
5 51.44 (610) 荒谷 亘彦 東京学芸大
6 49.43 (580) 栗原 彰理 東京陸協
7 44.88 (513) 岸川 勇 日本大

男子 十種1500m 決勝

日本陸上混成競技2018 男子十種 1500m

動画: ドリス

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.16 (804) 中村 明彦 スズキ浜松AC
2 4:29.11 (750) 岡山 省吾 九州共立大
3 4:30.06 (744) 中臣 貴英 国際武道大
4 4:38.04 (693) 栗原 彰理 東京陸協
5 4:38.66 (689) 荒谷 亘彦 東京学芸大
6 4:42.60 (664) 岸川 勇 日本大
7 4:42.81 (663) 川﨑 和也 渡辺パイプ
8 4:43.43 (659) 片山 和也 宝グループ
9 4:47.08 (636) 右代 啓祐 国士舘クラブ
10 4:48.02 (631) 二枚田 一平 Team綺羅星
11 4:48.24 (629) 奥田 啓祐 東海大
12 4:48.83 (626) 丸山 優真 日本大
13 4:50.26 (617) 潮崎 傑 日本大
14 4:54.58 (591) 清水 剛士 NTN
15 4:55.63 (585) 森本 公人 daisan
16 4:56.50 (580) 辻井 亮太 アラキスポーツ

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7944 右代 啓祐 国士舘クラブ
2 7849 中村 明彦 スズキ浜松AC
3 7752 丸山 優真 日本大
4 7472 奥田 啓祐 東海大
5 7412 森本 公人 daisan
6 7233 潮崎 傑 日本大
7 7199 川﨑 和也 渡辺パイプ
8 7092 二枚田 一平 Team綺羅星
9 7086 栗原 彰理 東京陸協
9 7086 片山 和也 宝グループ
11 7049 岸川 勇 日本大
12 7042 岡山 省吾 九州共立大
13 7019 荒谷 亘彦 東京学芸大
14 6849 中臣 貴英 国際武道大
15 6592 辻井 亮太 アラキスポーツ
16 6431 清水 剛士 NTN
DNF 田上 駿 順天堂大
DNF 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
DNS 甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS 小倉 希望 筑波大

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 (848) 細田 真央 日本体育大
2 15.21 (814) 掛井 真子 城西大
3 15.34 (797) 田代 なる実 環太平洋大
4 15.47 (781) 山田 紗和子 東大阪大
5 16.03 (711) 津吹 アイリ 東京学芸大
DNS 栗原 理沙 日本大
DNS 高橋 このか 東京学芸大
DNS 奥村 彩音 東京学芸大
DNS 上野 梓 筑波大

女子 七種100mH 決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 (936) 酒見 美咲 九州共立大
2 14.32 (934) 安田 夏生 広島大
3 14.41 (921) 山下 紗稀子 立命館大
4 14.56 (901) 松岡 絵里 環太平洋大
5 14.62 (892) 橋本 春菜 筑波大
6 14.65 (888) 西村 莉子 三菱電機
7 14.70 (882) 大玉 華鈴 日本体育大
8 14.74 (876) 中田 有紀 日本保育サービス
9 15.24 (810) 山田 夏葵 中央大

女子 七種100mH 決勝3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 (1024) ヘンプヒル 恵 中央大
2 13.71 (1020) 桐山 智衣 ヤマダ電機
3 13.80 (1007) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
4 13.84 (1001) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
5 13.89 (994) 伊藤 明子 筑波大
6 13.98 (981) 山手 美久莉 国士舘クラブ
7 14.14 (959) 南野 智美 早稲田大
8 14.37 (927) シュレスタ まや 筑波大

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.71 (867) 伊藤 明子 筑波大
2 1.68 (830) ヘンプヒル 恵 中央大
3 1.68 (830) シュレスタ まや 筑波大
4 1.62 (759) 西村 莉子 三菱電機
5 1.62 (759) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
5 1.62 (759) 桐山 智衣 ヤマダ電機
7 1.62 (759) 松岡 絵里 環太平洋大
8 1.62 (759) 南野 智美 早稲田大
9 1.59 (724) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
9 1.59 (724) 橋本 春菜 筑波大
11 1.59 (724) 津吹 アイリ 東京学芸大
11 1.59 (724) 大玉 華鈴 日本体育大
11 1.59 (724) 中田 有紀 日本保育サービス
14 1.56 (689) 安田 夏生 広島大
DNS 栗原 理沙 日本大
DNS 高橋 このか 東京学芸大
DNS 奥村 彩音 東京学芸大

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.56 (689) 山下 紗稀子 立命館大
2 1.56 (689) 山手 美久莉 国士舘クラブ
3 1.50 (621) 細田 真央 日本体育大
4 1.50 (621) 酒見 美咲 九州共立大
5 1.50 (621) 田代 なる実 環太平洋大
6 1.45 (566) 掛井 真子 城西大
6 1.45 (566) 山田 夏葵 中央大
8 1.40 (512) 山田 紗和子 東大阪大
DNS 上野 梓 筑波大

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.40 (688) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
2 12.07 (666) 桐山 智衣 ヤマダ電機
3 11.88 (653) 西村 莉子 三菱電機
4 11.73 (643) 酒見 美咲 九州共立大
5 11.53 (630) 山田 夏葵 中央大
6 11.23 (610) 安田 夏生 広島大
7 11.22 (610) ヘンプヒル 恵 中央大
8 10.93 (591) 大玉 華鈴 日本体育大
9 10.58 (567) 山手 美久莉 国士舘クラブ
10 10.51 (563) 細田 真央 日本体育大
11 10.50 (562) シュレスタ まや 筑波大
12 10.26 (546) 中田 有紀 日本保育サービス
13 10.11 (537) 松岡 絵里 環太平洋大
14 9.98 (528) 南野 智美 早稲田大
15 8.98 (463) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
DNS 奥村 彩音 東京学芸大
DNS 高橋 このか 東京学芸大
DNS 上野 梓 筑波大

女子 七種砲丸投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.33 (551) 橋本 春菜 筑波大
2 10.19 (542) 山田 紗和子 東大阪大
3 9.91 (524) 田代 なる実 環太平洋大
4 9.68 (509) 伊藤 明子 筑波大
5 9.68 (509) 掛井 真子 城西大
6 9.47 (495) 津吹 アイリ 東京学芸大
7 8.88 (456) 山下 紗稀子 立命館大
DNS 栗原 理沙 日本大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 (779) 細田 真央 日本体育大
2 26.28 (773) 山手 美久莉 国士舘クラブ
3 26.29 (772) 山田 夏葵 中央大
4 26.52 (752) 西村 莉子 三菱電機
5 26.53 (751) 田代 なる実 環太平洋大
6 26.90 (720) 松岡 絵里 環太平洋大
7 26.95 (716) 津吹 アイリ 東京学芸大
8 27.00 (712) 山田 紗和子 東大阪大
DNS 上野 梓 筑波大

女子 七種200m 決勝2組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 (859) 酒見 美咲 九州共立大
2 25.63 (830) 安田 夏生 広島大
3 25.85 (810) 橋本 春菜 筑波大
4 25.87 (809) 掛井 真子 城西大
5 26.35 (767) シュレスタ まや 筑波大
6 26.37 (765) 大玉 華鈴 日本体育大
7 26.40 (763) 南野 智美 早稲田大
8 27.26 (690) 中田 有紀 日本保育サービス
DNS 高橋 このか 東京学芸大

女子 七種200m 決勝3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 (916) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
2 24.71 (914) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
3 24.87 (899) 伊藤 明子 筑波大
4 25.20 (869) ヘンプヒル 恵 中央大
5 25.27 (862) 桐山 智衣 ヤマダ電機
6 25.61 (832) 山下 紗稀子 立命館大
DNS 奥村 彩音 東京学芸大
DNS 栗原 理沙 日本大

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.16 +1.6 (899) ヘンプヒル 恵 中央大
2 5.98 -0.4 (843) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
3 5.95 +0.9 (834) 桐山 智衣 ヤマダ電機
4 5.74 +1.9 (771) 大玉 華鈴 日本体育大
5 5.71 +2.1 (762) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
6 5.67 +2.0 (750) 山手 美久莉 国士舘クラブ
7 5.66 +1.6 (747) 伊藤 明子 筑波大
8 5.51 +2.0 (703) 南野 智美 早稲田大
9 5.46 +1.2 (688) 山下 紗稀子 立命館大
10 5.29 +2.7 (640) 松岡 絵里 環太平洋大
11 5.25 +3.0 (628) 中田 有紀 日本保育サービス
DNS 栗原 理沙 日本大
DNS 高橋 このか 東京学芸大

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.65 +2.1 (744) 西村 莉子 三菱電機
2 5.58 +0.8 (723) 細田 真央 日本体育大
3 5.56 +0.2 (717) 酒見 美咲 九州共立大
4 5.42 -0.5 (677) 橋本 春菜 筑波大
5 5.37 +1.1 (663) 安田 夏生 広島大
6 5.25 +2.1 (628) 津吹 アイリ 東京学芸大
7 5.23 -0.6 (623) 掛井 真子 城西大
8 5.23 +0.8 (623) 山田 夏葵 中央大
9 5.22 +1.2 (620) シュレスタ まや 筑波大
10 5.19 +1.8 (612) 山田 紗和子 東大阪大
DNS 奥村 彩音 東京学芸大
DNS 上野 梓 筑波大
DNS 田代 なる実 環太平洋大

女子 七種やり投 決勝

日本陸上混成競技2018 女子七種 やり投

動画: ドリス

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 (891) 西村 莉子 三菱電機
2 48.56 (832) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
3 44.44 (753) 山田 紗和子 東大阪大
4 43.48 (734) 安田 夏生 広島大
5 42.79 (721) ヘンプヒル 恵 中央大
6 41.79 (702) 掛井 真子 城西大
7 41.72 (700) 大玉 華鈴 日本体育大
8 41.72 (700) 中田 有紀 日本保育サービス
9 39.50 (658) 桐山 智衣 ヤマダ電機
10 38.94 (647) 酒見 美咲 九州共立大
11 38.33 (635) シュレスタ まや 筑波大
12 38.14 (632) 南野 智美 早稲田大
13 37.93 (628) 松岡 絵里 環太平洋大
14 36.94 (609) 山手 美久莉 国士舘クラブ
15 36.69 (604) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
16 35.73 (586) 細田 真央 日本体育大
17 35.33 (578) 山田 夏葵 中央大
18 34.75 (567) 津吹 アイリ 東京学芸大
19 32.56 (525) 山下 紗稀子 立命館大
20 32.00 (515) 橋本 春菜 筑波大
21 29.90 (475) 伊藤 明子 筑波大
DNS 上野 梓 筑波大
DNS 高橋 このか 東京学芸大
DNS 田代 なる実 環太平洋大
DNS 奥村 彩音 東京学芸大
DNS 栗原 理沙 日本大

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

日本陸上混成競技2018 女子七種 800m1組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 2:16.43 (873) 南野 智美 早稲田大
2 2:18.61 (842) 山下 紗稀子 立命館大
3 2:18.76 (840) 山田 夏葵 中央大
4 2:20.41 (818) 掛井 真子 城西大
5 2:23.07 (782) 津吹 アイリ 東京学芸大
6 2:24.84 (759) シュレスタ まや 筑波大
7 2:25.45 (751) 細田 真央 日本体育大
8 2:29.71 (697) 山田 紗和子 東大阪大
9 2:30.76 (683) 中田 有紀 日本保育サービス
10 2:32.86 (657) 松岡 絵里 環太平洋大
11 2:34.70 (635) 橋本 春菜 筑波大

女子 七種800m 決勝2組

日本陸上混成競技2018 女子七種 800m2組

動画: ドリス

順位 記録 選手 所属
1 2:11.72 (940) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
2 2:13.11 (920) 伊藤 明子 筑波大
3 2:16.03 (878) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
4 2:20.81 (813) ヘンプヒル 恵 中央大
5 2:24.28 (766) 安田 夏生 広島大
6 2:25.67 (748) 西村 莉子 三菱電機
7 2:26.08 (743) 酒見 美咲 九州共立大
8 2:26.53 (737) 桐山 智衣 ヤマダ電機
9 2:27.32 (727) 山手 美久莉 国士舘クラブ
10 2:33.44 (650) 大玉 華鈴 日本体育大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5836 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
2 5766 ヘンプヒル 恵 中央大
3 5536 桐山 智衣 ヤマダ電機
4 5495 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
5 5435 西村 莉子 三菱電機
6 5411 伊藤 明子 筑波大
7 5226 安田 夏生 広島大
8 5217 南野 智美 早稲田大
9 5166 酒見 美咲 九州共立大
10 5100 シュレスタ まや 筑波大
11 5096 山手 美久莉 国士舘クラブ
12 5083 大玉 華鈴 日本体育大
13 4953 山下 紗稀子 立命館大
14 4871 細田 真央 日本体育大
15 4847 中田 有紀 日本保育サービス
16 4842 松岡 絵里 環太平洋大
17 4841 掛井 真子 城西大
18 4819 山田 夏葵 中央大
19 4804 橋本 春菜 筑波大
20 4623 津吹 アイリ 東京学芸大
21 4609 山田 紗和子 東大阪大
DNF 田代 なる実 環太平洋大
DNS 高橋 このか 東京学芸大
DNS 奥村 彩音 東京学芸大
DNS 栗原 理沙 日本大
DNS 上野 梓 筑波大

男子U20 十種100m 決勝

男子U20 十種100m 決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (823) 榎尾 珠莉 日本体育大
2 11.23 (810) 西谷 昌弘 天理大
3 11.28 (799) 鈴木 琢丸 千葉商科大
4 11.29 (797) 雨宮 大樹 東京学芸大
5 11.36 (782) 前川 斉幸 中京大
6 11.39 (776) 瀬川 大樹 日本大
7 11.44 (765) 市川 翔太 福岡大
8 11.62 (728) 青木 智宏 日本体育大
9 11.62 (728) 久慈 悠太 仙台大

男子U20 十種100m 決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 (915) 川上 ヒデル 関西学院大
2 11.00 (861) 宮下 一太 新潟医療福祉大
3 11.01 (858) 今岡 海斗 日本大
4 11.08 (843) 北村 一真 東京学芸大
5 11.15 (827) 明石 宗一郎 日本大
6 11.16 (825) 上地 海斗 近畿大工業高専
7 11.46 (761) 安倍 将人 日本体育大
DNS 朝熊 剛康 富山大

男子U20 十種走幅跳 決勝

男子U20 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.86 +0.9 (781) 上地 海斗 近畿大工業高専
2 6.68 +1.7 (739) 川上 ヒデル 関西学院大
3 6.68 +2.2 (739) 安倍 将人 日本体育大
4 6.66 +1.9 (734) 榎尾 珠莉 日本体育大
5 6.51 +1.9 (700) 北村 一真 東京学芸大
6 6.34 -1.0 (661) 青木 智宏 日本体育大
7 6.29 -0.4 (650) 宮下 一太 新潟医療福祉大
8 6.01 +0.0 (589) 久慈 悠太 仙台大
DNS 朝熊 剛康 富山大

男子U20 十種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7.03 +1.6 (821) 市川 翔太 福岡大
2 6.90 +1.2 (790) 今岡 海斗 日本大
3 6.81 +1.9 (769) 西谷 昌弘 天理大
4 6.69 +1.7 (741) 瀬川 大樹 日本大
5 6.59 +1.4 (718) 明石 宗一郎 日本大
6 6.29 +0.4 (650) 雨宮 大樹 東京学芸大
7 6.28 +1.0 (648) 前川 斉幸 中京大
8 6.28 +2.3 (648) 鈴木 琢丸 千葉商科大

男子U20 十種砲丸投 決勝

男子U20 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.75 (652) 鈴木 琢丸 千葉商科大
2 12.11 (613) 市川 翔太 福岡大
3 12.09 (612) 青木 智宏 日本体育大
4 11.67 (586) 宮下 一太 新潟医療福祉大
5 11.29 (563) 榎尾 珠莉 日本体育大
6 11.04 (548) 前川 斉幸 中京大
7 10.90 (540) 雨宮 大樹 東京学芸大
8 10.65 (525) 今岡 海斗 日本大
9 10.56 (519) 安倍 将人 日本体育大

男子U20 十種砲丸投 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.16 (616) 西谷 昌弘 天理大
2 12.09 (612) 上地 海斗 近畿大工業高専
3 11.92 (602) 北村 一真 東京学芸大
4 11.83 (596) 明石 宗一郎 日本大
5 11.62 (583) 瀬川 大樹 日本大
6 11.06 (549) 川上 ヒデル 関西学院大
7 10.69 (527) 久慈 悠太 仙台大
DNS 朝熊 剛康 富山大

男子U20 十種走高跳 決勝

男子U20 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 (803) 榎尾 珠莉 日本体育大
2 1.97 (776) 市川 翔太 福岡大
3 1.85 (670) 川上 ヒデル 関西学院大
4 1.85 (670) 安倍 将人 日本体育大
5 1.80 (627) 宮下 一太 新潟医療福祉大
6 1.80 (627) 青木 智宏 日本体育大
7 1.75 (585) 明石 宗一郎 日本大
DNS 朝熊 剛康 富山大

男子U20 十種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.88 (696) 瀬川 大樹 日本大
2 1.85 (670) 雨宮 大樹 東京学芸大
3 1.80 (627) 前川 斉幸 中京大
4 1.80 (627) 今岡 海斗 日本大
5 1.75 (585) 上地 海斗 近畿大工業高専
6 1.70 (544) 西谷 昌弘 天理大
7 1.70 (544) 北村 一真 東京学芸大
7 1.70 (544) 久慈 悠太 仙台大
9 1.70 (544) 鈴木 琢丸 千葉商科大

男子U20 十種400m 決勝

男子U20 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 (843) 川上 ヒデル 関西学院大
2 51.10 (765) 久慈 悠太 仙台大
3 51.16 (762) 宮下 一太 新潟医療福祉大
4 51.60 (742) 上地 海斗 近畿大工業高専
5 51.74 (736) 青木 智宏 日本体育大
6 51.97 (726) 安倍 将人 日本体育大
7 52.06 (722) 榎尾 珠莉 日本体育大
8 52.13 (719) 西谷 昌弘 天理大
9 52.72 (694) 鈴木 琢丸 千葉商科大

男子U20 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 (824) 北村 一真 東京学芸大
2 50.61 (787) 瀬川 大樹 日本大
3 50.70 (783) 前川 斉幸 中京大
4 50.87 (775) 今岡 海斗 日本大
5 50.95 (771) 市川 翔太 福岡大
6 52.07 (722) 雨宮 大樹 東京学芸大
DNS 朝熊 剛康 富山大
DNS 明石 宗一郎 日本大

男子U20 十種110mH 決勝

男子U20 十種110mH 決勝1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 (879) 瀬川 大樹 日本大
2 14.99 (851) 上地 海斗 近畿大工業高専
3 15.04 (845) 榎尾 珠莉 日本体育大
4 15.22 (823) 市川 翔太 福岡大
5 15.32 (811) 鈴木 琢丸 千葉商科大
6 15.34 (809) 青木 智宏 日本体育大
7 15.65 (773) 安倍 将人 日本体育大
8 16.31 (698) 西谷 昌弘 天理大
9 16.79 (646) 久慈 悠太 仙台大

男子U20 十種110mH 決勝2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 (967) 北村 一真 東京学芸大
2 14.28 (939) 川上 ヒデル 関西学院大
3 14.62 (896) 今岡 海斗 日本大
4 14.87 (865) 宮下 一太 新潟医療福祉大
5 15.04 (845) 前川 斉幸 中京大
DNS 明石 宗一郎 日本大
DNS 朝熊 剛康 富山大
DNS 雨宮 大樹 東京学芸大

男子U20 十種円盤投 決勝

男子U20 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.88 (581) 前川 斉幸 中京大
2 34.48 (553) 鈴木 琢丸 千葉商科大
3 34.19 (547) 上地 海斗 近畿大工業高専
4 34.02 (544) 青木 智宏 日本体育大
5 30.79 (480) 市川 翔太 福岡大
6 30.28 (470) 瀬川 大樹 日本大
7 29.31 (451) 川上 ヒデル 関西学院大
8 28.74 (440) 今岡 海斗 日本大
9 28.62 (437) 北村 一真 東京学芸大
10 28.24 (430) 宮下 一太 新潟医療福祉大
11 27.86 (423) 西谷 昌弘 天理大
12 25.68 (380) 久慈 悠太 仙台大
13 25.58 (378) 榎尾 珠莉 日本体育大
14 23.64 (341) 安倍 将人 日本体育大
DNS 明石 宗一郎 日本大
DNS 朝熊 剛康 富山大
DNS 雨宮 大樹 東京学芸大

男子U20 十種棒高跳 決勝

男子U20 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 (645) 鈴木 琢丸 千葉商科大
2 4.00 (617) 市川 翔太 福岡大
3 3.90 (590) 川上 ヒデル 関西学院大
4 3.90 (590) 上地 海斗 近畿大工業高専
5 3.80 (562) 安倍 将人 日本体育大
6 3.70 (535) 北村 一真 東京学芸大
7 3.60 (509) 前川 斉幸 中京大
DNS 雨宮 大樹 東京学芸大

男子U20 十種棒高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 (357) 西谷 昌弘 天理大
1 3.00 (357) 宮下 一太 新潟医療福祉大
1 3.00 (357) 瀬川 大樹 日本大
4 3.00 (357) 青木 智宏 日本体育大
5 3.00 (357) 今岡 海斗 日本大
6 2.80 (309) 久慈 悠太 仙台大
7 2.60 (264) 榎尾 珠莉 日本体育大
DNS 朝熊 剛康 富山大
DNS 明石 宗一郎 日本大

男子U20 十種やり投 決勝

男子U20 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.50 (700) 前川 斉幸 中京大
2 55.24 (666) 市川 翔太 福岡大
3 52.38 (624) 北村 一真 東京学芸大
4 50.73 (599) 鈴木 琢丸 千葉商科大
5 50.46 (595) 瀬川 大樹 日本大
6 49.09 (575) 川上 ヒデル 関西学院大
7 48.05 (560) 青木 智宏 日本体育大
8 47.45 (551) 榎尾 珠莉 日本体育大
9 47.04 (545) 上地 海斗 近畿大工業高専
10 46.06 (531) 安倍 将人 日本体育大
11 44.74 (511) 久慈 悠太 仙台大
12 43.98 (500) 宮下 一太 新潟医療福祉大
13 43.85 (498) 西谷 昌弘 天理大
14 38.37 (419) 今岡 海斗 日本大
DNS 明石 宗一郎 日本大
DNS 朝熊 剛康 富山大
DNS 雨宮 大樹 東京学芸大

男子U20 十種1500m 決勝

男子U20 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.31 (796) 久慈 悠太 仙台大
2 4:25.26 (776) 瀬川 大樹 日本大
3 4:29.47 (748) 安倍 将人 日本体育大
4 4:32.67 (727) 北村 一真 東京学芸大
5 4:32.68 (727) 川上 ヒデル 関西学院大
6 4:34.02 (718) 西谷 昌弘 天理大
7 4:34.52 (715) 上地 海斗 近畿大工業高専
8 4:35.66 (708) 市川 翔太 福岡大
9 4:39.98 (680) 前川 斉幸 中京大
10 4:41.07 (674) 今岡 海斗 日本大
11 4:42.76 (663) 榎尾 珠莉 日本体育大
12 4:56.32 (581) 青木 智宏 日本体育大
13 5:05.11 (531) 鈴木 琢丸 千葉商科大
14 5:13.45 (485) 宮下 一太 新潟医療福祉大

男子U20 十種総合得点

男子U20 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 7040 市川 翔太 福岡大
2 6998 川上 ヒデル 関西学院大
3 6803 北村 一真 東京学芸大
4 6793 上地 海斗 近畿大工業高専
5 6703 前川 斉幸 中京大
6 6660 瀬川 大樹 日本大
7 6476 鈴木 琢丸 千葉商科大
8 6370 安倍 将人 日本体育大
9 6361 今岡 海斗 日本大
10 6346 榎尾 珠莉 日本体育大
11 6215 青木 智宏 日本体育大
12 6152 西谷 昌弘 天理大
13 6123 宮下 一太 新潟医療福祉大
14 5795 久慈 悠太 仙台大
DNF 雨宮 大樹 東京学芸大
DNF 明石 宗一郎 日本大
DNS 朝熊 剛康 富山大

女子U20 七種100mH 決勝

女子U20 七種100mH 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 (848) 細田 真央 日本体育大
2 15.21 (814) 掛井 真子 城西大
3 15.34 (797) 田代 なる実 環太平洋大
4 15.47 (781) 山田 紗和子 東大阪大
5 16.03 (711) 津吹 アイリ 東京学芸大
DNS 栗原 理沙 日本大
DNS 高橋 このか 東京学芸大
DNS 奥村 彩音 東京学芸大
DNS 上野 梓 筑波大

女子U20 七種100mH 決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 (936) 酒見 美咲 九州共立大
2 14.32 (934) 安田 夏生 広島大
3 14.41 (921) 山下 紗稀子 立命館大
4 14.56 (901) 松岡 絵里 環太平洋大
5 14.62 (892) 橋本 春菜 筑波大
6 14.65 (888) 西村 莉子 三菱電機
7 14.70 (882) 大玉 華鈴 日本体育大
8 14.74 (876) 中田 有紀 日本保育サービス
9 15.24 (810) 山田 夏葵 中央大

女子U20 七種100mH 決勝3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 (1024) ヘンプヒル 恵 中央大
2 13.71 (1020) 桐山 智衣 ヤマダ電機
3 13.80 (1007) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
4 13.84 (1001) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
5 13.89 (994) 伊藤 明子 筑波大
6 13.98 (981) 山手 美久莉 国士舘クラブ
7 14.14 (959) 南野 智美 早稲田大
8 14.37 (927) シュレスタ まや 筑波大

女子U20 七種走高跳 決勝

女子U20 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.62 (759) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
2 1.59 (724) 中村 雪乃 東京女子体育大
3 1.53 (655) 髙瀬 唯奈 中京大
4 1.50 (621) 猪岡 真帆 中京大
5 1.50 (621) 田中 恵子 東京学芸大
6 1.45 (566) 太田 杏優 武庫川女子大
7 1.45 (566) 川西 もも 東大阪大
8 1.40 (512) 安達 杏香 武庫川女子大
9 1.40 (512) 尾形 奈那美 千葉商科大

女子U20 七種砲丸投 決勝

女子U20 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.64 (571) 尾形 奈那美 千葉商科大
2 10.46 (560) 太田 杏優 武庫川女子大
3 10.01 (530) 中村 雪乃 東京女子体育大
4 9.88 (522) 安達 杏香 武庫川女子大
5 9.60 (503) 髙瀬 唯奈 中京大
6 9.58 (502) 田中 恵子 東京学芸大
7 8.70 (445) 猪岡 真帆 中京大
8 8.67 (443) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
9 8.65 (441) 川西 もも 東大阪大

女子U20 七種200m 決勝

女子U20 七種200m 決勝1組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 (810) 猪岡 真帆 中京大
2 26.16 (783) 田中 恵子 東京学芸大
3 26.16 (783) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
4 26.34 (768) 中村 雪乃 東京女子体育大
5 26.38 (764) 川西 もも 東大阪大
6 26.67 (740) 髙瀬 唯奈 中京大
7 26.68 (739) 安達 杏香 武庫川女子大
8 26.95 (716) 太田 杏優 武庫川女子大
9 26.97 (714) 尾形 奈那美 千葉商科大

女子U20 七種走幅跳 決勝

女子U20 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.43 +1.6 (680) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
2 5.23 +0.2 (623) 猪岡 真帆 中京大
3 5.18 +0.3 (609) 尾形 奈那美 千葉商科大
4 5.09 +1.7 (584) 田中 恵子 東京学芸大
5 5.08 +1.3 (581) 髙瀬 唯奈 中京大
6 5.05 +1.3 (573) 太田 杏優 武庫川女子大
7 5.00 +1.2 (559) 中村 雪乃 東京女子体育大
8 4.78 +1.4 (500) 安達 杏香 武庫川女子大
9 4.74 +1.9 (490) 川西 もも 東大阪大

女子U20 七種やり投 決勝

女子U20 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.27 (692) 髙瀬 唯奈 中京大
2 40.63 (679) 太田 杏優 武庫川女子大
3 36.62 (603) 田中 恵子 東京学芸大
4 36.32 (597) 中村 雪乃 東京女子体育大
5 36.32 (597) 尾形 奈那美 千葉商科大
6 35.05 (573) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
7 34.89 (570) 川西 もも 東大阪大
8 33.08 (535) 猪岡 真帆 中京大
9 32.20 (518) 安達 杏香 武庫川女子大

女子U20 七種800m 決勝

女子U20 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.62 (802) 川西 もも 東大阪大
2 2:22.65 (788) 猪岡 真帆 中京大
3 2:26.92 (732) 田中 恵子 東京学芸大
4 2:27.32 (727) 尾形 奈那美 千葉商科大
5 2:27.39 (726) 堀内 美沙樹 東京女子体育大
6 2:28.91 (707) 中村 雪乃 東京女子体育大
7 2:30.66 (685) 髙瀬 唯奈 中京大
8 2:39.70 (576) 太田 杏優 武庫川女子大
DNS 安達 杏香 武庫川女子大

女子U20 七種総合得点

女子U20 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4861 堀内 美沙樹 東京女子体育大
2 4769 髙瀬 唯奈 中京大
3 4745 猪岡 真帆 中京大
4 4741 中村 雪乃 東京女子体育大
5 4739 田中 恵子 東京学芸大
6 4526 尾形 奈那美 千葉商科大
7 4400 太田 杏優 武庫川女子大
8 4328 川西 もも 東大阪大
DNF 安達 杏香 武庫川女子大

男子高校一般選抜 100m 決勝

男子高校一般選抜 100m 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 市ヶ谷 晴輝 (1) 野沢南高
2 11.92 小島 力 (2) 飯山高
3 11.93 小森 巧巳 (2) 須坂創成高
4 12.06 海野 太貴 (1) 長野東高
5 12.52 國井 駿太 (1) 岡谷南高
6 12.61 松木 玲亜 (1) 長野東高
7 13.01 藤本 飛翔 (2) 須坂創成高
8 13.36 大嶋 聡一 (1) 長野工業高
9 13.92 須田 寛史 (1) 長野工業高

男子高校一般選抜 100m 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 小山 敦司 (1) 市立長野高
2 12.03 桑原 勇輝 (1) 長野俊英高
3 12.06 上原 優星 (3) 須坂創成高
4 12.10 小平 桜雅 (1) 岡谷南高
5 12.20 大原 聖也 (2) 長野東高
6 12.37 山﨑 蒼来 (1) 長野工業高
7 12.39 中尾 陸人 (1) 長野工業高
8 12.47 加藤 爽 (2) 下高井農高
DNS 藤本 憲綺 (1) 野沢南高

男子高校一般選抜 100m 決勝3組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 高橋 江成 (2) 飯山高
2 11.58 小野沢 侑也 (3) 飯山高
3 11.58 小根山 慶汰 (1) 長野俊英高
4 11.63 横山 弥晏 (1) 長野工業高
5 11.69 原山 泰成 (2) 長野工業高
6 11.85 吉江 光司 (2) 岡谷南高
7 11.94 髙島 蒼太 (1) 長野工業高
8 11.95 中島 啓貴 (2) 長野工業高
9 12.18 伊藤 宏行 (3) 上田高

男子高校一般選抜 100m 決勝4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 川上 真弥 飯田病院
2 10.97 内堀 直也 ライフメッセージAC
3 11.12 三村 瑞樹 上伊那郡陸協
4 11.21 成澤 稜 (2) 松本大
5 11.22 佐藤 大樹 (2) 須坂創成高
6 11.26 村石 稜 (1) 松本県ヶ丘高
7 11.29 吉田 智哉 (3) 長野工業高
8 11.34 西澤 雅志 (3) 野沢南高
9 11.43 栗林 雄大 (3) 明科高

男子高校一般選抜 200m 決勝

男子高校一般選抜 200m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 今井 知樹 (5) 長野高専
2 23.79 天利 友哉 (2) 長野高専
3 24.11 桑原 勇輝 (1) 長野俊英高
4 24.19 今井 侑志 (3) 長野高専
5 24.53 内山 晃輔 (1) 豊科高
6 24.55 小平 桜雅 (1) 岡谷南高
7 24.72 上原 優星 (3) 須坂創成高
8 25.05 赤津 裕文 (4) 長野高専
9 25.80 國井 駿太 (1) 岡谷南高

男子高校一般選抜 200m 決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 小林 嶺 (4) 長野高専
2 23.81 原田 翼 (1) 豊科高
3 23.99 北村 剣臣 (2) 豊科高
4 24.00 小山 敦司 (1) 市立長野高
5 24.09 髙島 蒼太 (1) 長野工業高
6 24.24 加藤 優馬 (3) 豊科高
7 24.26 橋本 涼 (1) 豊科高
8 24.34 吉江 光司 (2) 岡谷南高
9 25.45 加藤 爽 (2) 下高井農高

男子高校一般選抜 200m 決勝3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 川上 真弥 飯田病院
2 23.02 成澤 稜 (2) 松本大
3 23.29 高野 誠也 (5) 長野高専
4 23.41 横山 弥晏 (1) 長野工業高
5 23.44 福岡 歩武 (3) 豊科高
6 23.50 中島 淳公 (1) 豊科高
7 23.55 西澤 雅志 (3) 野沢南高
DNS 村石 稜 (1) 松本県ヶ丘高

男子高校一般選抜 300m 決勝

男子高校一般選抜 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.22 小根山 慶汰 (1) 長野俊英高
2 38.65 桑原 勇輝 (1) 長野俊英高
3 38.81 内山 晃輔 (1) 豊科高
4 38.83 小山 敦司 (1) 市立長野高
5 39.52 渡辺 諒征 (1) 市立長野高
6 41.95 藤本 飛翔 (2) 須坂創成高
7 43.15 國井 駿太 (1) 岡谷南高

男子高校一般選抜 300m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 38.15 吉江 光司 (2) 岡谷南高
2 38.56 小森 巧巳 (2) 須坂創成高
3 38.63 大峡 惟嵩 かもしか倶楽部
4 39.84 赤津 裕文 (4) 長野高専
5 40.30 島田 樹 (2) 長野東高
6 40.45 小平 桜雅 (1) 岡谷南高

男子高校一般選抜 300m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 34.33 川上 真弥 飯田病院
2 36.59 小林 嶺 (4) 長野高専
3 36.59 高野 誠也 (5) 長野高専
4 37.34 中島 淳公 (1) 豊科高
5 37.55 中島 啓貴 (2) 長野工業高
6 38.17 原山 泰成 (2) 長野工業高

男子中学選抜 100m 決勝

男子中学選抜 100m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 上條 楓希 (3) 鉢盛中
2 12.71 鎌田 光 (3) 篠ノ井西中
3 13.53 大塚 悠生 (2) 長野東部中
4 13.60 山田 滉太 (3) 篠ノ井西中
5 13.82 宮本 昇舞 (1) 裾花中
6 14.14 塩原 拓実 (1) 裾花中
7 14.33 寺島 玲音 (2) 長野東部中
DNS 山口 大輝 (2) 長野東部中

男子中学選抜 100m 決勝2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 中沢 颯希 (3) 篠ノ井西中
2 12.06 玉木 駿汰 (3) 櫻ケ岡中
3 12.09 中村 歩来星 (3) 南宮中
4 12.15 瀬戸 幸和 (3) 長野北部中
5 12.20 大峽 亮太 (2) 櫻ケ岡中
6 12.26 夏目 士瑠 (2) 裾花中
7 12.60 鶴田 直大 (3) 広徳中
DNS 大宮 泰輝 (2) 長野北部中

男子中学選抜 100m 決勝3組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 松岡 駿真 (3) 長野北部中
2 11.76 飯島 大基 (3) 北安松川中
3 11.83 前田 哉斗 (3) 広徳中
4 11.91 水野 大地 (2) 長野東部中
5 12.02 玉城 善多 (3) 櫻ケ岡中
6 12.03 田中 幸輔 (3) 菅野中
7 12.06 小池 集万 (2) 犀陵中
DNS 西原 彰人 (3) 櫻ケ岡中

男子中学選抜 100m 決勝4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 河野 統徳 (3) 才教学園中
2 11.21 市川 凌大 (3) 木祖中
3 11.39 伊東 拓海 (3) 裾花中
4 11.52 樋口 創太 (3) 旭ヶ丘中
5 11.55 肥後 琉之介 (3) 旭ヶ丘中
6 11.86 八田 奨吾 (3) 裾花中
DNS 今井 頼人 (3) 辰野中

男子中学選抜 200m 決勝

男子中学選抜 200m 決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 竹内 勇貴 (3) 松島中
2 24.63 松岡 駿真 (3) 長野北部中
3 25.11 水野 大地 (2) 長野東部中
4 25.20 中沢 颯希 (3) 篠ノ井西中
5 25.71 割田 大夢 (3) 長野北部中
DNS 近藤 皓哉 (2) 下伊那松川中

男子中学選抜 200m 決勝2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 藤原 想也 (3) 穂高西中
2 24.34 丸山 祥太 (2) 北安松川中
3 24.49 酒井 幹汰 (3) 豊科北中
DNS 森 遼己 (3) 信明中
DNS 五十嵐 脩祐 (3) 堀金中
DNS 中沢 一晴 (3) 東御東部中

男子中学選抜 200m 決勝3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 河野 統徳 (3) 才教学園中
2 23.27 曽根 康太 (3) 櫻ケ岡中
3 23.37 宮崎 日向 (3) 佐久長聖中
4 23.88 肥後 琉之介 (3) 旭ヶ丘中
DNS 望月 翼 (3) 堀金中
DNS 落合 華七斗 (2) 堀金中

男子小学選抜 100m 決勝

男子小学選抜 100m 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 石田 眞希斗 (4) 長野市陸上教室
2 15.33 井出 旭飛 (4) 長野市陸上教室
3 15.70 笠井 永遠 (4) 長野市陸上教室
4 16.33 鈴木 祐也 (5) 日滝小
5 17.44 山野井 暖 (3) E-NAGANO
6 17.89 多田 葵音 (2) 茅野アスレチックス
7 17.92 米田 太一 (3) 安茂里小
DNS 栗山 大翔 (4) 茅野アスレチックス

男子小学選抜 100m 決勝2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 木内 光波 (6) 佐久ドリーム
2 14.24 柿澤 一護 (6) 安茂里小
3 14.24 工藤 優真 (6) 佐久ドリーム
4 14.44 多田 夏音 (6) 茅野アスレチックス
5 14.74 玉井 雄飛 (6) 若穂RCジュニア
6 15.43 塩原 知弥 (4) 長野市陸上教室
DNS 土屋 太木 (6) 佐久ドリーム

男子小学選抜 60m 決勝

男子小学選抜 60m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 9.00 遠藤 晄 (5) 諏訪FA
2 9.24 小溝 悠晟 (5) 諏訪FA
3 9.41 宮澤 駿太朗 (5) E-NAGANO
4 9.99 宮澤 勇輝 (4) E-NAGANO
5 10.90 米田 太一 (3) 安茂里小

女子高校一般選抜 100m 決勝

女子高校一般選抜 100m 決勝1組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 中島 愛 (2) 松川高
2 13.50 林 知世 (2) 岡谷南高
3 13.73 原野 茉優 (2) 小諸高
4 13.73 永原 可那 (1) 市立長野高
5 13.94 柳澤 志帆 (1) 須坂創成高
6 14.07 丸山 那菜 (2) 小諸高
7 14.77 萩原 麗 (2) 小諸高
8 15.97 小林 明日海 (1) 野沢南高
DNS 髙橋 雪衣 (2) 須坂創成高

女子高校一般選抜 100m 決勝2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 齊藤 雅 (3) 豊科高
2 12.96 今村 詩乃 (2) 松川高
3 13.15 大塚 七星 (2) 野沢南高
4 13.36 野口 沙彩 (2) 豊科高
5 13.38 北澤 優里愛 (1) 松本県ヶ丘高
6 13.64 根本 樹 (1) 豊科高
7 13.75 佐藤 優花 (1) 松本県ヶ丘高
8 14.65 今野 瑠奈 (1) 野沢南高

女子高校一般選抜 200m 決勝

女子高校一般選抜 200m 決勝1組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 林 知世 (2) 岡谷南高
2 28.60 原野 茉優 (2) 小諸高
3 28.70 小倉 心音 (2) 松川高
4 28.75 高木 陽香 (2) 松本県ヶ丘高
5 28.95 丸山 那菜 (2) 小諸高
6 29.32 根本 樹 (1) 豊科高

女子高校一般選抜 200m 決勝2組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 齊藤 雅 (3) 豊科高
2 27.44 野口 沙彩 (2) 豊科高
3 29.34 永原 可那 (1) 市立長野高
4 31.05 髙野 華純 (1) 長野西高
DNS 加藤 詩萌 ライフメッセージAC

女子高校一般選抜 300m 決勝

女子高校一般選抜 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.39 加藤 詩萌 ライフメッセージAC
2 44.48 林 知世 (2) 岡谷南高
3 45.59 丸山 那菜 (2) 小諸高
4 47.20 福田 莉子 (1) 豊科高
DNS 萩原 麗 (2) 小諸高

女子中学選抜 100m 決勝

女子中学選抜 100m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 滝澤 朱 (3) 長野東部中
2 13.39 平林 真奈 (3) 裾花中
3 13.46 五十嵐 凜 (3) 櫻ケ岡中
4 13.76 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西中
5 13.81 長原 佳南 (3) 篠ノ井西中
6 14.05 宮原 舞 (3) 長野北部中
7 14.12 江守 凜乃 (3) 裾花中
8 14.67 成田 彩乃 (3) 長野北部中
DNS 北島 京佳 (3) 篠ノ井西中

女子中学選抜 100m 決勝2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 髙藤 世那 (3) 犀陵中
2 12.98 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘中
3 13.17 牧内 愛実 (2) 坂城中
4 13.19 小池 愛美 (3) 犀陵中
5 13.20 内藤 理木 (3) 長野北部中
6 13.35 髙橋 結愛 (3) 裾花中
7 13.42 酒井 明日美 (2) 小布施中
8 13.60 古川 絢梨 (3) 櫻ケ岡中

女子中学選抜 100m 決勝3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 比田井 凜 (3) 望月中
2 12.78 宮岡 万優莉 (3) 長野東部中
3 12.92 原 知愛 (3) 北安松川中
4 12.99 宮原 凛成 (2) 坂城中
5 13.02 山口 なず菜 (3) 鉢盛中
6 13.21 片桐 朱音里 (3) 豊科北中
DNS 松本 恵実 (2) 堀金中
DNS 窪田 結衣 (3) 信明中

女子中学選抜 200m 決勝

女子中学選抜 200m 決勝1組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 小池 愛美 (3) 犀陵中
2 27.95 田中 咲 (3) 上田第四中
3 28.04 水元 叶 (3) 長野東部中
4 28.21 髙藤 世那 (3) 犀陵中
5 28.26 栗原 すず (3) 大町第一中
6 29.58 丸山 こころ (2) 櫻ケ岡中
DNS 藤森 七海 (2) 諏訪西中

女子中学選抜 200m 決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 滝澤 朱 (3) 長野東部中
2 26.91 三澤 百佳 (2) 開成中
3 27.39 宮岡 万優莉 (3) 長野東部中
4 27.66 内藤 理木 (3) 長野北部中
5 27.74 松川 杏奈 (3) 佐久長聖中
6 27.98 小林 弓珠 (3) 南宮中
DNS 土屋 ほのか (3) 軽井沢A&AC

女子小学選抜 100m 決勝

女子小学選抜 100m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 西川 侑花 (6) E-NAGANO
2 16.42 土屋 紗季 (4) E-NAGANO
3 16.67 針尾 優花 (6) 御代田南小
4 17.29 松下 咲 (4) E-NAGANO
5 17.67 山﨑 せれな (3) 中野小
6 18.12 小林 和子 (3) 長野市陸上教室
7 18.63 上沢 亜湖 (3) 若穂RCジュニア
8 19.72 高野 桃音 (4) E-NAGANO
DNS 栗山 美羽 (2) 茅野アスレチックス

女子小学選抜 100m 決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 山口 莉央 (5) 安茂里小
2 15.88 斉藤 奏 (5) 長野市陸上教室
3 16.10 櫻庭 遥 (5) 長野市陸上教室
4 16.21 西澤 琴音 (5) 若穂RCジュニア
5 16.38 小林 未佳 (5) 安茂里小
6 16.66 小林 日和 (5) 長野市陸上教室
7 16.88 荒井 瑠那 (6) 長野市陸上教室
7 16.88 尾島 未紘 (6) 長野市陸上教室

女子小学選抜 100m 決勝3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 小野澤 塔子 (6) 長野市陸上教室
2 14.73 清水 咲歩 (6) 坂城JAC
3 14.92 西澤 佑果 (6) 坂城JAC
4 15.19 竹田 萌ノ花 (5) 長野市陸上教室
5 15.24 市川 真菜 (5) 日滝小
6 15.29 望月 咲羽 (6) 長野市陸上教室
7 15.86 水野 美空 (5) 長野市陸上教室
8 16.43 今井 柚美 (5) 茅野アスレチックス

女子小学選抜 100m 決勝4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 大熊 杏美 (5) 坂城JAC
2 13.99 金子 亜瑠 (6) 坂城JAC
3 14.24 吾妻 恭佳 (6) 坂城JAC
4 14.49 風間 優奈 (6) 坂城JAC
5 14.52 宮下 小牧 (6) 坂城JAC
6 14.77 矢島 柚那 (5) 茅野アスレチックス
7 14.78 須江 一樺 (6) 長野市陸上教室
8 15.52 久田 一花 (6) 長野市陸上教室

女子小学選抜 60m 決勝

女子小学選抜 60m 決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 9.41 加納 萌瑛菜 (6) 諏訪FA
2 9.52 竹田 萌ノ花 (5) 長野市陸上教室
3 10.08 櫻庭 遥 (5) 長野市陸上教室
4 10.21 大和 由奈 (6) 諏訪FA
5 11.00 山﨑 せれな (3) 中野小
6 11.54 渡辺 咲 (3) E-NAGANO