【近畿高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選会
(2018年6月14日~17日)

画像

第71回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会 (近畿インターハイ) が2018年6月14日 (木) ~17日 (日) の4日間、滋賀県大津山市 皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、近畿高校陸上対校選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 近畿高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.60 Q 佐藤 育空(3) 太成学院 大阪
2 10.79 Q 古川 明世(3) 膳所 滋賀
3 10.96 Q 長澤 蒼馬(1) 乙訓 京都
4 11.04 川上 琢豊(3) 和歌山北 和歌山
DNS 福山 斗偉(2) 星林 和歌山
DNS 川西 梨恩(1) 奈良育英 奈良

男子 100m 予選2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 Q 木村 稜(2) 乙訓 京都
2 10.78 Q 宮内 和哉(2) 大商大 大阪
3 10.86 Q 平野 智也(1) 洛南 京都
4 10.89 q 溝口 塁生(2) 兵庫
5 10.97 q 横山 修大(2) 関学 兵庫
DNS 西田 竜也(3) 近江 滋賀

男子 100m 予選3組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 Q 髙木 恒(3) 宝塚 兵庫
2 10.79 Q 假屋 直幹(3) 枚方 大阪
3 10.87 Q 柴田 優太郎(3) 滝川第二 兵庫
4 11.12 吉川 隆太(3) 奈良大学附属 奈良
5 11.25 片山 尚則(3) 向陽 和歌山
DNS 中村 恭輔(3) 近江 滋賀

男子 100m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 Q 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原 大阪
2 10.94 Q 江川 雅人(3) 乙訓 京都
3 11.02 Q 音村 篤海(3) 五條 奈良
4 11.10 小林 雅志(3) 西の京 奈良
5 11.34 角田 龍(3) 奈良育英 奈良
DNS 森田 翔音(3) 大塚 大阪

男子 100m 予選5組 (0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 Q 和田 遼(3) 洛南 京都
2 10.91 Q 小林 拓未(2) 兵庫
3 10.93 Q 大内 陸(3) 市西宮 兵庫
4 10.94 q 中野 翔大(3) 星林 和歌山
5 11.16 髙濃 佑介(2) 日高 和歌山
6 11.25 濱田 優介(2) 箕島 和歌山

男子 100m 予選6組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 Q 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘 大阪
2 10.87 Q 吉田 昌平(3) 洛南 京都
3 11.06 Q 上村 駿介(2) 比叡山 滋賀
4 11.19 吉川 諒(1) 奈良育英 奈良
DNS 河内 颯太(2) 近江 滋賀
DNS 椎野 隆介(2) 石部 滋賀

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68 Q 和田 遼(3) 洛南 京都
2 10.74 Q 髙木 恒(3) 宝塚 兵庫
3 10.80 古川 明世(3) 膳所 滋賀
4 10.90 小林 拓未(2) 兵庫
5 10.95 大内 陸(3) 市西宮 兵庫
6 11.04 長澤 蒼馬(1) 乙訓 京都
7 11.06 横山 修大(2) 関学 兵庫

男子 100m 準決勝2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.54 Q 佐藤 育空(3) 太成学院 大阪
2 10.64 Q 江川 雅人(3) 乙訓 京都
3 10.73 q 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原 大阪
4 10.74 q 宮内 和哉(2) 大商大 大阪
5 10.80 平野 智也(1) 洛南 京都
6 10.81 溝口 塁生(2) 兵庫
7 10.97 上村 駿介(2) 比叡山 滋賀

男子 100m 準決勝3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 Q 木村 稜(2) 乙訓 京都
2 10.71 Q 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘 大阪
3 10.81 假屋 直幹(3) 枚方 大阪
4 10.87 中野 翔大(3) 星林 和歌山
5 10.91 吉田 昌平(3) 洛南 京都
6 10.95 柴田 優太郎(3) 滝川第二 兵庫
7 11.10 音村 篤海(3) 五條 奈良

男子 100m 決勝

2018年度 近畿IH 男子100m決勝(+0.7)

動画: 01moroya

男子 100m 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.58 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘 大阪
2 10.59 木村 稜(2) 乙訓 京都
3 10.63 和田 遼(3) 洛南 京都
4 10.66 江川 雅人(3) 乙訓 京都
5 10.68 佐藤 育空(3) 太成学院 大阪
6 10.75 髙木 恒(3) 宝塚 兵庫
7 10.76 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原 大阪
DQ FS 宮内 和哉(2) 大商大 大阪

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.64 Q 野口 航平(3) 洛南 京都
2 21.69 Q 田中 太基(3) 北野 大阪
3 22.06 Q 川西 梨恩(1) 奈良育英 奈良
4 22.08 q 大岡 諒真(3) 串本古座 和歌山
5 22.24 大野 晋太郎(3) 熊野 和歌山
DNS 今仲 輝(3) 智辯カレッジ 奈良

男子 200m 予選2組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.70 Q 古閑 裕太(3) 向陽 京都
2 21.86 Q 古川 明世(3) 膳所 滋賀
3 21.87 Q 中川 貴仁(3) 伊吹 滋賀
4 22.04 q 柴田 優太郎(3) 滝川第二 兵庫
5 22.53 寺下 公貴(3) 和歌山北 和歌山
DNS 福山 斗偉(2) 星林 和歌山

男子 200m 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.77 Q 松﨑 智也(3) 綾部 京都
2 21.98 Q 横山 修大(2) 関学 兵庫
3 22.02 Q 坂東 日向(2) 大阪 大阪
4 22.45 白井 宗一郎(3) 比叡山 滋賀
5 22.45 小林 雅志(3) 西の京 奈良
6 22.51 音村 篤海(3) 五條 奈良

男子 200m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.47 Q 澤 大地(3) 草津東 滋賀
2 21.73 Q 佐々木 裕大(3) 神戸高塚 兵庫
3 21.99 Q 坂本 俊介(2) 大阪 大阪
4 22.14 筑波 翔太(3) 比叡山 滋賀
5 22.70 片山 尚則(3) 向陽 和歌山
DNS 荒木 基(3) 和歌山北 和歌山

男子 200m 予選5組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.77 Q 木村 稜(2) 乙訓 京都
2 21.92 Q 北浦 稔(2) 大産大附 大阪
3 22.04 Q 池淵 秀(2) 洛南 京都
4 22.12 野田 将太郎(2) 姫路南 兵庫
5 22.37 中藤 立紀(3) 大塚 大阪
6 22.93 岩崎 立来(3) 奈良情報商業 奈良

男子 200m 予選6組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.50 Q 森田 翔音(3) 大塚 大阪
2 21.82 Q 松尾 洋孝(2) 明石城西 兵庫
3 21.85 Q 井之上 駿太(1) 洛南 京都
4 22.05 q 小林 拓未(2) 兵庫
5 22.31 森下 詢也(3) 五條 奈良
6 22.31 寺田 陽士郎(1) 大津商 滋賀

男子 200m 準決勝

2018近畿IH陸上 男子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子 200m 準決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.55 Q 古閑 裕太(3) 向陽 京都
2 21.61 Q 野口 航平(3) 洛南 京都
3 21.64 q 古川 明世(3) 膳所 滋賀
4 21.86 坂本 俊介(2) 大阪 大阪
5 21.99 松尾 洋孝(2) 明石城西 兵庫
6 22.20 大岡 諒真(3) 串本古座 和歌山
7 22.21 川西 梨恩(1) 奈良育英 奈良

男子 200m 準決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.49 Q 森田 翔音(3) 大塚 大阪
2 21.79 Q 佐々木 裕大(3) 神戸高塚 兵庫
3 21.79 中川 貴仁(3) 伊吹 滋賀
4 21.90 池淵 秀(2) 洛南 京都
5 21.92 松﨑 智也(3) 綾部 京都
6 21.93 北浦 稔(2) 大産大附 大阪
DNS 小林 拓未(2) 兵庫

男子 200m 準決勝3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.25 Q 澤 大地(3) 草津東 滋賀
2 21.43 Q 木村 稜(2) 乙訓 京都
3 21.68 q 田中 太基(3) 北野 大阪
4 21.82 横山 修大(2) 関学 兵庫
5 21.85 坂東 日向(2) 大阪 大阪
6 21.90 井之上 駿太(1) 洛南 京都
7 21.95 柴田 優太郎(3) 滝川第二 兵庫

男子 200m 決勝

2018年度 近畿IH 男子200m決勝(+1.0)

動画: 01moroya

男子 200m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.96 澤 大地(3) 草津東 滋賀
2 21.15 木村 稜(2) 乙訓 京都
3 21.37 森田 翔音(3) 大塚 大阪
4 21.38 野口 航平(3) 洛南 京都
5 21.41 古閑 裕太(3) 向陽 京都
6 21.42 古川 明世(3) 膳所 滋賀
7 21.68 佐々木 裕大(3) 神戸高塚 兵庫
8 21.70 田中 太基(3) 北野 大阪

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.08 Q 今仲 輝(3) 智辯カレッジ 奈良
2 49.17 Q 岩崎 立来(3) 奈良情報商業 奈良
3 49.43 Q モーティマー 悟(3) 大塚 大阪
4 49.71 q 高瀬 楓真(3) 乙訓 京都
5 51.68 西澤 憲生(3) 橋本 和歌山
DNS 齋藤 岳(2) 東大寺学園 奈良

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.06 Q 野口 航平(3) 洛南 京都
2 49.63 Q 阪本 育(3) 摂津 大阪
3 49.99 Q 児玉 一樹(3) 虎姫 滋賀
4 50.14 q 中窪 祐季(2) 智辯カレッジ 奈良
5 51.31 中山 達也(2) 耐久 和歌山
DNS 谷村 風真(3) 関西創価 大阪

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.45 Q 石井 皓貴(3) 洛南 京都
2 49.51 Q 濵川 寛生(3) 姫路飾西 兵庫
3 49.92 Q 河野 彰真(3) 生野 大阪
4 50.14 q 浅見 純平(3) 太成学院 大阪
5 50.55 山下 泰典(3) 和歌山工 和歌山
6 51.60 柴田 俊介(3) 田辺 和歌山

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.07 Q 遠近 正陽(2) 三田 兵庫
2 49.60 Q 竹内 啓登(3) 姫路 兵庫
3 49.85 Q 出口 星翔(2) 乙訓 京都
4 50.59 岡本 拓也(3) 平城 奈良
5 50.67 草野 佑輔(2) 八日市 滋賀
DNS 山下 真翔(2) 草津東 滋賀

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.91 Q 濵田 寛志(2) 汎愛 大阪
2 49.31 Q 栗原 拓海(2) 向陽 京都
3 49.50 Q 大林 航太(3) 網干 兵庫
4 50.50 山本 龍平(3) 大津商 滋賀
5 51.04 寺下 公貴(3) 和歌山北 和歌山
DNS 澤 大地(3) 草津東 滋賀

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.04 Q 竹内 涼城(2) 兵庫
2 50.04 Q 前川 翔(3) 三田松聖 兵庫
3 50.51 Q 大岡 諒真(3) 串本古座 和歌山
4 50.57 澤田 翔平(2) 洛南 京都
5 50.98 山本 剛士(2) 彦根翔西館 滋賀
DNS 西籔 優一(2) 東大寺学園 奈良

男子 400m 準決勝

2018近畿IH陸上 男子400m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.19 Q 竹内 啓登(3) 姫路 兵庫
2 48.24 Q 遠近 正陽(2) 三田 兵庫
3 48.55 q 濵川 寛生(3) 姫路飾西 兵庫
4 48.68 石井 皓貴(3) 洛南 京都
5 50.11 中窪 祐季(2) 智辯カレッジ 奈良
6 50.57 出口 星翔(2) 乙訓 京都
DNS 河野 彰真(3) 生野 大阪

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.44 Q 野口 航平(3) 洛南 京都
2 48.92 Q 今仲 輝(3) 智辯カレッジ 奈良
3 49.02 阪本 育(3) 摂津 大阪
4 49.60 大林 航太(3) 網干 兵庫
5 49.83 栗原 拓海(2) 向陽 京都
6 50.22 児玉 一樹(3) 虎姫 滋賀
7 52.01 浅見 純平(3) 太成学院 大阪

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.46 Q 竹内 涼城(2) 兵庫
2 48.52 Q 岩崎 立来(3) 奈良情報商業 奈良
3 48.64 q 前川 翔(3) 三田松聖 兵庫
4 50.01 大岡 諒真(3) 串本古座 和歌山
5 50.14 高瀬 楓真(3) 乙訓 京都
DNS 濵田 寛志(2) 汎愛 大阪
DNS モーティマー 悟(3) 大塚 大阪

男子 400m 決勝

2018年度 近畿IH 男子400m決勝

動画: 01moroya

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.43 野口 航平(3) 洛南 京都
2 48.07 今仲 輝(3) 智辯カレッジ 奈良
3 48.17 竹内 啓登(3) 姫路 兵庫
4 48.45 遠近 正陽(2) 三田 兵庫
5 48.50 岩崎 立来(3) 奈良情報商業 奈良
6 48.57 竹内 涼城(2) 兵庫
7 49.36 濵川 寛生(3) 姫路飾西 兵庫
8 49.38 前川 翔(3) 三田松聖 兵庫

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.04 Q 宮井 陽三(3) 京都両洋 京都
2 1:56.07 Q 越島 慶進(3) 尼崎西 兵庫
3 1:56.98 Q 齋藤 恵斗(2) 甲西 滋賀
4 1:57.38 佐原 壮大郎(3) 耐久 和歌山
5 1:58.76 清水 浩介(2) 平城 奈良
6 1:59.32 藤原 悠帆(3) 須磨学園 兵庫

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.20 Q 山﨑 優希(3) 東播工 兵庫
2 1:57.33 Q 和田 海渡(3) 生野 大阪
3 1:58.15 Q 池田 知生(3) 米原 滋賀
4 1:58.51 大塚 陽斗(2) 石山 滋賀
5 1:58.82 森田 彪我(3) 乙訓 京都
DNS 長野 哲也(3) 智辯カレッジ 奈良

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.34 Q 湊 優貴(3) 守山 滋賀
2 1:55.72 Q 増本 一真(3) 神戸鈴蘭台 兵庫
3 1:55.75 Q 堂本 颯斗(1) 橋本 和歌山
4 1:56.85 中野 裕太(3) 大阪桐蔭 大阪
5 1:57.15 増田 聖也(2) 水口東 滋賀
6 1:59.35 戸澤 悠介(3) 久御山 京都

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.57 Q 山岡 龍輝(2) 洛南 京都
2 1:55.33 Q 倉邊 光貴(3) 桜宮 大阪
3 1:55.50 Q 井関 亮太朗(3) 市西宮 兵庫
4 1:55.64 q 石原 陽平(3) 海南 和歌山
5 1:56.53 安川 楓(1) 智辯カレッジ 奈良
6 1:58.57 白井 利樹(3) 奈良 奈良

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.29 Q 南田 航希(2) 大塚 大阪
2 1:55.73 Q 靏本 大晴(3) 履正社 大阪
3 1:55.86 Q 篠原 直生(2) 奈良 奈良
4 1:56.26 q 中村 蓮音(2) 乙訓 京都
5 1:57.07 井澗 翔太(2) 田辺工 和歌山
6 1:57.86 松井 俊樹(3) 彦根東 滋賀

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.66 Q 安井 遥祐(3) 北野 大阪
2 1:54.66 Q 高山 翔悟(3) 塔南 京都
3 1:54.79 Q 林 亮佑(3) 御影 兵庫
4 1:55.78 q 東本 拓也(3) 海南 和歌山
5 1:56.74 西尾 俊哉(3) 橿原 奈良
6 1:58.59 石井 裕真(1) 和歌山北 和歌山

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.59 Q 湊 優貴(3) 守山 滋賀
2 1:54.65 Q 南田 航希(2) 大塚 大阪
3 1:54.86 堂本 颯斗(1) 橋本 和歌山
4 1:57.61 中村 蓮音(2) 乙訓 京都
5 1:57.92 篠原 直生(2) 奈良 奈良
6 1:59.86 靏本 大晴(3) 履正社 大阪
7 2:00.05 増本 一真(3) 神戸鈴蘭台 兵庫

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.94 Q 安井 遥祐(3) 北野 大阪
2 1:55.16 Q 倉邊 光貴(3) 桜宮 大阪
3 1:55.22 宮井 陽三(3) 京都両洋 京都
4 1:55.76 東本 拓也(3) 海南 和歌山
5 1:56.96 井関 亮太朗(3) 市西宮 兵庫
6 1:57.15 越島 慶進(3) 尼崎西 兵庫
7 1:57.59 齋藤 恵斗(2) 甲西 滋賀

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.48 Q 山岡 龍輝(2) 洛南 京都
2 1:52.63 Q 山﨑 優希(3) 東播工 兵庫
3 1:53.72 q 和田 海渡(3) 生野 大阪
4 1:54.83 q 高山 翔悟(3) 塔南 京都
5 1:56.51 林 亮佑(3) 御影 兵庫
6 2:00.08 池田 知生(3) 米原 滋賀
7 2:00.48 石原 陽平(3) 海南 和歌山

男子 800m 決勝

2018年度 近畿IH 男子800m決勝

動画: 01moroya

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.79 湊 優貴(3) 守山 滋賀
2 1:51.63 山﨑 優希(3) 東播工 兵庫
3 1:51.74 山岡 龍輝(2) 洛南 京都
4 1:51.91 南田 航希(2) 大塚 大阪
5 1:52.35 和田 海渡(3) 生野 大阪
6 1:52.73 安井 遥祐(3) 北野 大阪
7 1:53.28 高山 翔悟(3) 塔南 京都
8 1:58.21 倉邊 光貴(3) 桜宮 大阪

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.69 Q 都築 勇貴(3) 田辺工 和歌山
2 3:53.73 Q 松嶋 陸(3) 須磨学園 兵庫
3 3:53.74 Q 居田 優太(2) 草津東 滋賀
4 3:54.56 Q 庭月野 颯汰(3) 西脇工 兵庫
5 3:54.70 q 靏本 大晴(3) 履正社 大阪
6 3:56.93 q 竹内 洸哉(3) 比叡山 滋賀
7 3:57.48 q 大森 駿斗(1) 智辯カレッジ 奈良
8 4:00.10 土田 陸雄(3) 関大北陽 大阪
9 4:02.89 野村 洸翔(2) 福知山 京都
10 4:07.16 尾崎 舷太(2) 田辺 京都
11 4:23.02 桐山 陸(3) 京都
DNS 安原 太陽(2) 滋賀学園 滋賀

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.94 Q 加藤 総哉(3) 春日丘 大阪
2 3:57.07 Q 藤本 珠輝(3) 西脇工 兵庫
3 3:57.22 Q 林 亮佑(3) 御影 兵庫
4 3:57.44 Q 中原 優人(1) 智辯カレッジ 奈良
5 3:57.62 盛本 聖也(3) 洛南 京都
6 3:57.68 鎌田 飛来(3) 草津東 滋賀
7 4:00.20 前田 篤志(3) 西宮北 兵庫
8 4:01.86 和田 海渡(3) 生野 大阪
9 4:02.34 奥田 一星(3) 奈良育英 奈良
10 4:03.15 野村 優作(3) 田辺工 和歌山
11 4:03.61 岩田 直人(3) 滋賀学園 滋賀
12 4:07.79 川村 大輔(3) 和歌山北 和歌山

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.87 Q 上田 颯汰(3) 関大一 大阪
2 3:57.89 Q 家吉 新大(2) 和歌山北 和歌山
3 3:57.90 Q 荒堀 太一郎(2) 智辯カレッジ 奈良
4 3:58.07 Q 渡辺 史弥(3) 大阪 大阪
5 3:58.40 東本 拓也(3) 海南 和歌山
6 3:58.68 平尾 壮太(3) 滋賀学園 滋賀
7 4:00.24 篠原 直生(2) 奈良 奈良
8 4:01.76 若山 岳(3) 洛南 京都
9 4:03.19 井澗 翔太(2) 田辺工 和歌山
10 4:04.61 清水 浩介(2) 平城 奈良
11 4:04.72 山上 宝(3) 宝塚北 兵庫
12 4:09.71 南 侑馬(3) 乙訓 京都

男子 1500m 決勝

2018年度 近畿IH 男子1500m決勝

動画: 01moroya

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.89 都築 勇貴(3) 田辺工 和歌山
2 3:51.57 居田 優太(2) 草津東 滋賀
3 3:51.66 上田 颯汰(3) 関大一 大阪
4 3:51.71 家吉 新大(2) 和歌山北 和歌山
5 3:52.08 荒堀 太一郎(2) 智辯カレッジ 奈良
6 3:52.10 加藤 総哉(3) 春日丘 大阪
7 3:52.15 大森 駿斗(1) 智辯カレッジ 奈良
8 3:52.33 庭月野 颯汰(3) 西脇工 兵庫
9 3:53.25 中原 優人(1) 智辯カレッジ 奈良
10 3:54.03 林 亮佑(3) 御影 兵庫
11 3:54.42 渡辺 史弥(3) 大阪 大阪
12 3:54.54 竹内 洸哉(3) 比叡山 滋賀
13 3:56.15 藤本 珠輝(3) 西脇工 兵庫
14 3:57.10 靏本 大晴(3) 履正社 大阪
15 3:59.74 松嶋 陸(3) 須磨学園 兵庫

男子 5000m 決勝

2018年度 近畿IH 男子5000m決勝

動画: 01moroya

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:24.86 ンガンガ ワウエル(2) 興國 大阪
2 14:28.69 赤星 雄斗(2) 洛南 京都
3 14:30.31 藤本 珠輝(3) 西脇工 兵庫
4 14:31.63 山田 和輝(3) 京都外大西 京都
5 14:32.01 小島 慎也(3) 大阪 大阪
6 14:32.39 野村 優作(3) 田辺工 和歌山
7 14:36.76 都築 勇貴(3) 田辺工 和歌山
8 14:51.06 安原 太陽(2) 滋賀学園 滋賀
9 14:52.96 平田 恵大(3) 西脇工 兵庫
10 14:57.31 葛西 潤(3) 関西創価 大阪
11 14:57.34 谷本 勇陽(3) 西脇工 兵庫
12 15:01.93 鞍野 陸人(3) 関大北陽 大阪
13 15:02.62 居田 優太(2) 草津東 滋賀
14 15:06.26 堀畑 佳吾(3) 清風 大阪
15 15:06.48 家吉 新大(2) 和歌山北 和歌山
16 15:08.09 小久保 星音(2) 和歌山北 和歌山
17 15:09.36 吉岡 尚紀(3) 京都
18 15:10.67 山上 宝(3) 宝塚北 兵庫
19 15:11.90 池田 一貴(3) 清風 大阪
20 15:12.86 舩津 一帆(3) 智辯カレッジ 奈良
21 15:15.69 岡田 朋也(2) 智辯和歌山 和歌山
22 15:17.76 諸冨 湧(2) 洛南 京都
23 15:19.21 平尾 壮太(3) 滋賀学園 滋賀
24 15:23.96 三上 晋弥(3) 立命館 京都
25 15:25.91 目片 将大(3) 須磨学園 兵庫
26 15:27.75 三上 諒也(3) 海南 和歌山
27 15:29.05 善田 修平(3) 滋賀学園 滋賀
28 15:33.98 坂本 智基(2) 智辯カレッジ 奈良
29 15:35.37 中田 千太郎(1) 智辯カレッジ 奈良
30 15:36.11 谷口 晴信(2) 網野 京都
31 15:41.82 奥田 一星(3) 奈良育英 奈良
32 15:42.87 粟井 駿平(1) 奈良育英 奈良
33 15:57.18 河原田 大地(3) 比叡山 滋賀
34 16:08.29 小室 龍右(3) 奈良 奈良
35 16:28.32 長尾 健斗(3) 篠山鳳鳴 兵庫
36 16:33.19 竹内 洸哉(3) 比叡山 滋賀

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 藤原 廉人(3) 大阪
2 14.98 山口 勇樹(3) 報徳 兵庫
3 15.24 宮井 拓夢(2) 大塚 大阪
4 15.39 和田 凜(2) 奈良育英 奈良
5 15.87 花谷 瑞稀(3) 草津東 滋賀
6 15.90 三木 諭(2) 石山 滋賀

男子 110mH 予選2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.50 森田 翔音(3) 大塚 大阪
2 14.76 荒東 佑弥(3) 報徳 兵庫
3 15.45 松井 泰誠(1) 添上 奈良
4 16.51 安達 蓮(2) 熊野 和歌山
DQ 久保田 倖輔(2) 兵庫
DQ 西村 晟太朗(1) 彦根翔西館 滋賀

男子 110mH 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01 高橋 直生(3) 洛南 京都
2 15.21 中澤 航介(2) 生野 大阪
3 15.22 岩井 章太郎(1) 同志社 京都
4 15.25 梅田 朔也(3) 添上 奈良
5 15.88 鈴木 将太(2) 東大津 滋賀
6 16.03 山田 啓裕(3) 箕島 和歌山

男子 110mH 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.89 山村 恵斗(3) 生野 大阪
2 15.17 杤岡 武奎(2) 乙訓 京都
3 15.21 山下 歩(3) 大阪 大阪
4 15.26 大又 彪雅(3) 和歌山北 和歌山
5 15.81 尾崎 友基(2) 草津東 滋賀
6 16.54 嶋本 悠(1) 箕島 和歌山

男子 110mH 予選5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.90 笹 敦博(2) 洛南 京都
2 14.97 岩本 千登(3) 明石 兵庫
3 15.39 吉川 諒(1) 奈良育英 奈良
4 15.95 山本 匠海(3) 高円 奈良
5 16.57 酒井 龍之介(3) 初芝橋本 和歌山
DQ 丸山 壮(1) 乙訓 京都

男子 110mH 予選6組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.55 藤原 孝輝(1) 洛南 京都
2 14.59 久保田 太一(3) 兵庫
3 14.94 村上 翔(2) 西脇 兵庫
4 15.36 川上 晃右(2) 東大寺学園 奈良
5 15.37 澤田 信一郎(3) 近江 滋賀
6 16.46 楠本 昂也(1) 近大和歌山 和歌山

男子 110mH 準決勝

2018近畿IH陸上 男子110mH準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子 110mH 準決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.26 久保田 太一(3) 兵庫
2 14.38 森田 翔音(3) 大塚 大阪
3 14.67 高橋 直生(3) 洛南 京都
4 14.96 中澤 航介(2) 生野 大阪
5 15.08 村上 翔(2) 西脇 兵庫
6 15.30 大又 彪雅(3) 和歌山北 和歌山
7 15.43 松井 泰誠(1) 添上 奈良

男子 110mH 準決勝2組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.46 山村 恵斗(3) 生野 大阪
2 14.55 笹 敦博(2) 洛南 京都
3 14.76 山口 勇樹(3) 報徳 兵庫
4 14.89 岩井 章太郎(1) 同志社 京都
5 14.92 岩本 千登(3) 明石 兵庫
6 15.04 宮井 拓夢(2) 大塚 大阪
7 15.29 川上 晃右(2) 東大寺学園 奈良
8 16.21 安達 蓮(2) 熊野 和歌山

男子 110mH 準決勝3組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 藤原 孝輝(1) 洛南 京都
2 14.45 藤原 廉人(3) 大阪
3 14.60 荒東 佑弥(3) 報徳 兵庫
4 14.65 山下 歩(3) 大阪 大阪
5 14.84 梅田 朔也(3) 添上 奈良
6 14.86 杤岡 武奎(2) 乙訓 京都
7 14.91 吉川 諒(1) 奈良育英 奈良

男子 110mH 決勝

2018年度 近畿IH 男子110mH決勝(-0.2)

動画: 01moroya

男子 110mH 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.19 久保田 太一(3) 兵庫
2 14.28 森田 翔音(3) 大塚 大阪
3 14.53 山村 恵斗(3) 生野 大阪
4 14.56 笹 敦博(2) 洛南 京都
5 14.57 藤原 孝輝(1) 洛南 京都
6 14.62 山下 歩(3) 大阪 大阪
7 14.71 藤原 廉人(3) 大阪
8 14.91 荒東 佑弥(3) 報徳 兵庫

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.47 Q 石井 皓貴(3) 洛南 京都
2 54.76 Q 川橋 直輝(2) 彦根翔西館 滋賀
3 54.82 Q 木村 竜晟(3) 加古川西 兵庫
4 55.27 q 西籔 優一(2) 東大寺学園 奈良
5 56.58 川上 裕也(3) 石部 滋賀
6 58.88 濟木 圭介(3) 高田商業 奈良

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.73 Q 山村 恵斗(3) 生野 大阪
2 55.34 Q 三品 諒太(3) 近江 滋賀
3 56.11 Q 村上 翔(2) 西脇 兵庫
4 57.10 山本 匠海(3) 高円 奈良
5 57.90 吉岡 大翔(3) 畝傍 奈良
6 59.05 楠 裕斗(3) 海南 和歌山

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.75 Q モーティマー 悟(3) 大塚 大阪
2 54.89 Q 大月 勇典(3) 大阪桐蔭 大阪
3 55.16 Q 小島 爽(2) 須磨東 兵庫
4 55.65 q 國樹 陽斗(3) 洛西 京都
5 55.85 q 則貞 秀(2) 比叡山 滋賀
6 59.54 松場 文哉(1) 熊野 和歌山

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.16 Q 濵田 寛志(2) 汎愛 大阪
2 55.83 Q 吉盛 大樹(3) 姫路飾西 兵庫
3 56.20 Q 和中 龍一郎(3) 開智 和歌山
4 56.29 橘 周平(2) 彦根翔西館 滋賀
5 57.83 東浦 陸人(3) 大和広陵 奈良
DNS 笹 敦博(2) 洛南 京都

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.06 Q 河野 彰真(3) 生野 大阪
2 55.06 Q 砂田 晟弥(2) 姫路商 兵庫
3 55.24 Q 中村 樹希亜(3) 摂津 大阪
4 57.08 永井 翔(2) 神島 和歌山
5 58.32 安達 蓮(2) 熊野 和歌山
DNS 高橋 直生(3) 洛南 京都

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.02 Q 藤原 誉(3) 兵庫
2 55.31 Q 河野 匡紀(3) 草津東 滋賀
3 55.80 Q 西山 翔(3) 網野 京都
4 55.95 西岡田 航大(2) 奈良 奈良
5 56.07 杉原 瑞基(3) 西京 京都
6 57.70 常田 峻矢(3) 和歌山北 和歌山

男子 400mH 準決勝

2018年度 近畿IH 男子400mH準決勝1~3組まとめ

動画: 01moroya

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.56 Q 山村 恵斗(3) 生野 大阪
2 52.83 Q 藤原 誉(3) 兵庫
3 53.94 q 小島 爽(2) 須磨東 兵庫
4 53.96 大月 勇典(3) 大阪桐蔭 大阪
5 55.66 三品 諒太(3) 近江 滋賀
6 55.90 村上 翔(2) 西脇 兵庫
7 56.35 國樹 陽斗(3) 洛西 京都

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.11 Q モーティマー 悟(3) 大塚 大阪
2 53.77 Q 河野 彰真(3) 生野 大阪
3 54.18 中村 樹希亜(3) 摂津 大阪
4 54.64 河野 匡紀(3) 草津東 滋賀
5 54.73 西山 翔(3) 網野 京都
6 54.82 砂田 晟弥(2) 姫路商 兵庫
7 56.28 則貞 秀(2) 比叡山 滋賀

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.57 Q 吉盛 大樹(3) 姫路飾西 兵庫
2 52.78 Q 濵田 寛志(2) 汎愛 大阪
3 53.77 q 石井 皓貴(3) 洛南 京都
4 54.35 川橋 直輝(2) 彦根翔西館 滋賀
5 55.36 和中 龍一郎(3) 開智 和歌山
6 55.63 木村 竜晟(3) 加古川西 兵庫
7 56.06 西籔 優一(2) 東大寺学園 奈良

男子 400mH 決勝

2018年度 近畿IH 男子400mH決勝

動画: 01moroya

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.94 藤原 誉(3) 兵庫
2 52.09 山村 恵斗(3) 生野 大阪
3 52.18 吉盛 大樹(3) 姫路飾西 兵庫
4 52.19 河野 彰真(3) 生野 大阪
5 52.20 濵田 寛志(2) 汎愛 大阪
6 52.61 モーティマー 悟(3) 大塚 大阪
7 53.96 石井 皓貴(3) 洛南 京都
8 54.51 小島 爽(2) 須磨東 兵庫

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:20.50 Q 嶋谷 鐘二郎(3) 関大一 大阪
2 9:21.08 Q 松浦 凜太郎(3) 尼崎西 兵庫
3 9:22.50 Q 片岡 渉(3) 大阪 大阪
4 9:22.55 Q 佐竹 勇樹(2) 比叡山 滋賀
5 9:25.43 q 松田 爽汰(3) 滋賀学園 滋賀
6 9:26.28 西中 新(2) 智辯カレッジ 奈良
7 9:26.75 曽波 祐我(3) 洛南 京都
8 9:27.31 折口 雄紀(2) 智辯和歌山 和歌山
9 9:27.37 小久保 星音(2) 和歌山北 和歌山
10 9:38.42 水井 翔哉(2) 田辺工 和歌山
11 9:38.96 藤原 太一(3) 須磨学園 兵庫
12 9:54.84 谷川 啓斗(3) 奈良 奈良

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:08.82 Q 三浦 龍司(2) 洛南 京都
2 9:20.32 Q 富山 直弥(3) 京都外大西 京都
3 9:22.34 Q 西田 歩(2) 滋賀学園 滋賀
4 9:22.61 Q 浅田 翔(3) 智辯カレッジ 奈良
5 9:22.89 q 吉井 来斗(2) 西脇工 兵庫
6 9:29.46 新家 裕太郎(3) 大阪 大阪
7 9:36.78 杉本 翔(3) 関大北陽 大阪
8 9:41.04 大畠 拓馬(3) 報徳 兵庫
9 9:45.65 重石 卓哉(3) 田辺工 和歌山
10 9:47.97 石田 淳人(2) 奈良育英 奈良
11 10:00.06 福島 真央(3) 比叡山 滋賀
DNS 吉田 駿(3) 和歌山北 和歌山

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:19.56 Q 酒井 亮太(3) 西脇工 兵庫
2 9:19.76 Q 橋本 颯太(3) 関大北陽 大阪
3 9:23.15 Q 松山 旭良(3) 京都外大西 京都
4 9:23.28 Q 亀井 祐貴(3) 網野 京都
5 9:25.03 q 谷口 辰熙(3) 比叡山 滋賀
6 9:39.58 土坂 舜(3) 智辯カレッジ 奈良
7 9:40.88 白髭 一生(3) 飾磨工 兵庫
8 9:41.70 中井 悠斗(3) 滋賀学園 滋賀
9 9:41.87 三上 諒也(3) 海南 和歌山
10 9:42.19 永井 友也(2) 京都両洋 京都
11 9:42.54 長壁 佳輝(3) 大阪 大阪
12 10:16.45 貴船 爽平(3) 平城 奈良

男子 3000mSC 決勝

2018年度 近畿IH 男子3000mSC決勝

動画: 01moroya

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:52.41 NGR 三浦 龍司(2) 洛南 京都
2 9:04.12 富山 直弥(3) 京都外大西 京都
3 9:07.43 酒井 亮太(3) 西脇工 兵庫
4 9:12.40 橋本 颯太(3) 関大北陽 大阪
5 9:16.26 嶋谷 鐘二郎(3) 関大一 大阪
6 9:17.34 片岡 渉(3) 大阪 大阪
7 9:18.47 佐竹 勇樹(2) 比叡山 滋賀
8 9:24.95 西田 歩(2) 滋賀学園 滋賀
9 9:29.61 谷口 辰熙(3) 比叡山 滋賀
10 9:31.23 松田 爽汰(3) 滋賀学園 滋賀
11 9:31.85 松浦 凜太郎(3) 尼崎西 兵庫
12 9:38.89 松山 旭良(3) 京都外大西 京都
13 9:44.10 吉井 来斗(2) 西脇工 兵庫
14 9:48.33 亀井 祐貴(3) 網野 京都
15 9:59.76 浅田 翔(3) 智辯カレッジ 奈良

男子 5000mW 決勝

2018近畿IH陸上 男子5000mWラスト100m

動画: M Yoppi

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 20:33.99 NGR 濱西 諒(3) 履正社 大阪
2 20:34.83 NGR 石田 理人(2) 尼崎西 兵庫
3 20:34.98 NGR 北村 匠(3) 田辺 京都
4 20:46.21 NGR 片岡 龍也(3) 滋賀学園 滋賀
5 20:54.54 澤田 隼(3) 川西緑台 兵庫
6 21:02.24 鈴木 大(3) 智辯カレッジ 奈良
7 21:16.71 上野 竜助(2) 田辺 京都
8 21:43.70 滝口 輝一(3) 滋賀学園 滋賀
9 21:57.93 荒堀 功三(3) 堀川 京都
10 22:01.60 井澗 洸太(2) 田辺工 和歌山
11 22:35.14 秋山 快晴(3) 大阪 大阪
12 22:54.25 中澤 泰盛(3) 滋賀学園 滋賀
13 23:08.51 三好 世真(3) 同志社香里 大阪
14 23:09.02 水谷 颯佑(2) 京都工学院 京都
15 23:20.27 岩井 和也(2) 和歌山北 和歌山
16 23:23.38 上野 雄輝(3) 登美ヶ丘 奈良
17 23:25.99 福本 翔(2) 田辺工 和歌山
18 23:28.87 当麻 尊裕(2) 智辯カレッジ 奈良
19 23:37.87 世儀 綸一朗(3) 那賀 和歌山
20 23:44.49 今仲 冠太(3) 大塚 大阪
21 24:28.38 森本 雅人(3) 智辯カレッジ 奈良
DQ W1 岡本 航輝(3) 草津東 滋賀
DQ W1 井上 智暉(3) 神戸鈴蘭台 兵庫
DQ W3 中川 貴嗣(3) 飾磨工 兵庫

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.28 Q 長澤-木村-原田-江川 乙訓 京都
2 41.88 Q 古橋-中藤-森田-小森 大塚 大阪
3 42.13 Q 高野-山元-細見-西山 京都共栄 京都
4 42.25 鎌倉-森下-澤-音村 五條 奈良
5 42.42 津田-山本-岩男-池上 鳴尾 兵庫
DQ R1 林原-岩本-増田-森脇 奈良大学附属 奈良

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.72 Q 平野-吉田-池淵-和田 洛南 京都
2 41.57 Q 渡邊-山田-平-菰田 大阪桐蔭 大阪
3 41.71 Q 弘光-山岡-松田-小澤 報徳 兵庫
4 42.27 伊部-廣畑-橋本-岩崎 虎姫 滋賀
5 42.52 寺石-奥村-中西-仲里 花園 京都
6 44.34 西川-恩賀-道上-内藤 那賀 和歌山

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.39 Q 濱田-濱野-谷中-假屋 枚方 大阪
2 41.51 Q 上村-筑波-白井-岡 比叡山 滋賀
3 41.62 Q 由田-髙田-山下-澤 草津東 滋賀
4 41.91 q 柴田-松本-田中-野中 滝川第二 兵庫
5 42.55 坂倉-大野-安達-川口 熊野 和歌山
6 42.86 若松-髙橋-川上-西籔 東大寺学園 奈良

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.11 Q 丸山-西田-中村-河内 近江 滋賀
2 41.56 Q 小島-岡島-川﨑-山本 東海大仰星 大阪
3 41.60 Q 川上-荒木-寺坂-大又 和歌山北 和歌山
4 41.77 q 飯村-福山-村松-中野 星林 和歌山
5 42.91 堀本-木坊子-本間-髙濃 日高 和歌山
6 42.94 塩田-阪口-髙橋-松田 添上 奈良

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.07 Q 藤原-乗松-溝口-小林 兵庫
2 41.51 Q 尾上-川西-角田-吉川 奈良育英 奈良
3 41.79 Q 有吉-山村-中山-河野 生野 大阪
4 42.17 吉田-樋口-松川-杦本 立命館 京都
5 42.28 則貞-瀬河-垣下-中尾 石部 滋賀
6 43.84 中尾-安井-西岡田-東川 奈良 奈良

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.15 Q 坂東-坂本-藤井-深川 大阪 大阪
2 41.64 Q 佐々木-藤本-有川-仲田 県西宮 兵庫
3 41.91 Q 新谷-大内-中村-中村 市西宮 兵庫
4 42.02 q 宮崎-石塚-髙森-須戸 彦根翔西館 滋賀
5 42.27 五十棲-古閑-栗原-小寺 向陽 京都
6 43.60 上野-山下-中澤-村上 和歌山工 和歌山

男子 4×100mR 準決勝

2018年度 近畿IH 男子4×100mリレー準決勝1~3組まとめ

動画: 01moroya

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.53 Q 長澤-木村-原田-江川 乙訓 京都
2 40.85 Q 藤原-乗松-溝口-小林 兵庫
3 41.33 佐々木-藤本-有川-仲田 県西宮 兵庫
4 41.51 由田-髙田-山下-澤 草津東 滋賀
5 41.76 上村-筑波-白井-岡 比叡山 滋賀
6 41.85 新谷-大内-中村-中村 市西宮 兵庫
7 42.57 平野-柴田-松本-佐貫 滝川第二 兵庫

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.67 Q 平野-吉田-池淵-和田 洛南 京都
2 41.28 Q 尾上-川西-角田-吉川 奈良育英 奈良
3 41.29 q 窪田-中藤-森田-小森 大塚 大阪
4 41.29 q 濱田-濱野-谷中-假屋 枚方 大阪
5 42.17 飯村-水波-村松-中野 星林 和歌山
6 42.31 高野-山元-細見-西山 京都共栄 京都
DQ R3 川上-荒木-寺坂-大又 和歌山北 和歌山

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.88 Q 丸山-西田-中村-河内 近江 滋賀
2 40.97 Q 坂東-坂本-藤井-深川 大阪 大阪
3 41.30 小島-岡島-川﨑-山本 東海大仰星 大阪
4 41.46 中澤-山村-中山-河野 生野 大阪
5 41.49 渡邊-山田-梶間-菰田 大阪桐蔭 大阪
6 41.57 弘光-山岡-松田-小澤 報徳 兵庫
7 42.14 宮崎-石塚-髙森-須戸 彦根翔西館 滋賀

男子 4×100mR 決勝

2018年度 近畿IH 男子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.75 長澤-木村-原田-江川 乙訓 京都
2 40.78 平野-吉田-池淵-和田 洛南 京都
3 40.79 藤原-乗松-溝口-小林 兵庫
4 40.82 坂東-坂本-藤井-深川 大阪 大阪
5 41.06 丸山-西田-中村-河内 近江 滋賀
6 41.19 尾上-川西-角田-吉川 奈良育英 奈良
7 41.33 濱田-濱野-谷中-假屋 枚方 大阪
8 41.34 窪田-中藤-森田-小森 大塚 大阪

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.10 Q 山下-河野-伊部-澤 草津東 滋賀
2 3:17.09 Q 伊部-阿部-大橋-児玉 虎姫 滋賀
3 3:17.66 Q 山本-堀口-川橋-北尾 彦根翔西館 滋賀
4 3:18.03 q 中山-河野-本間-重栖 生野 大阪
5 3:26.31 木坊子-杉本-本間-山本 日高 和歌山
6 3:26.93 髙橋-西籔-西川-今村 東大寺学園 奈良

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.02 Q 田中-末長-井内-阪本 摂津 大阪
2 3:18.06 Q 有川-村田-川端-仲田 県西宮 兵庫
3 3:20.38 Q 栗本-櫻井-関-高山 塔南 京都
4 3:22.11 q 杉田-阪口-上田-梅田 添上 奈良
5 3:22.51 q 安達-中瀨-松場-晄 熊野 和歌山
6 3:23.52 西岡田-白井-東川-森脇 奈良 奈良

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.71 Q 村上-高瀬-沼田-出口 乙訓 京都
2 3:21.35 Q 伊藤-遠近-戸塚-増田 三田 兵庫
3 3:21.71 Q 丸山-河内-早野-中川 近江 滋賀
4 3:22.92 長谷川-濱野-峰重-松重 枚方 大阪
5 3:28.67 吉村-前田-菅田-松岡 帝塚山 奈良
DNF 水波-金川-佐々本-三栖 星林 和歌山

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.99 Q 下方-竹内-乗松-松本 兵庫
2 3:21.49 Q 葛城-小島-大久保-中村 須磨東 兵庫
3 3:23.26 Q 樋口-谷村-中川-大西 関西創価 大阪
4 3:25.87 亀井-堀井-浦田-坂東 京産大附 京都
5 3:28.13 上田-御代田-奥村-太田 守山 滋賀
6 3:28.23 西澤-堂本-山本-海堀 橋本 和歌山

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.04 Q 井之上-石井-澤田-野口 洛南 京都
2 3:19.86 Q 石田-長野-中窪-今仲 智辯カレッジ 奈良
3 3:20.24 Q 田上-宮下-羽田野-片山 長田 兵庫
4 3:24.54 岩波-嵯峨根-中澤-松﨑 綾部 京都
5 3:27.27 佐藤-山岡-川口-吉田 西城陽 京都
6 3:30.47 南村-佐原-田中-中山 耐久 和歌山

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.76 Q 松本-田中-小谷-中川 滝川第二 兵庫
2 3:20.81 Q 岸野-瀬尾-中川-石川 大阪 大阪
3 3:21.24 Q 長谷-川口-清武-成瀬 茨木 大阪
4 3:26.02 岡本-池田-吉岡-清水 平城 奈良
5 3:27.69 岡田-花澤-小山-塚田 伊吹 滋賀
6 3:28.35 森口-小坂-伊藤-柴田 田辺 和歌山

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

2018近畿IH陸上 男子4×400mリレー準決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.67 村上-高瀬-出口-木村 乙訓 京都
2 3:14.97 田中-末長-中村-阪本 摂津 大阪
3 3:17.16 石川-坂本-瀬尾-笹田 大阪 大阪
4 3:17.99 石田-長野-中窪-今仲 智辯カレッジ 奈良
5 3:19.97 高山-櫻井-栗本-関 塔南 京都
6 3:20.42 田村-長谷-清武-成瀬 茨木 大阪
7 3:23.75 安達-中瀨-松場-晄 熊野 和歌山

男子 4×400mR 準決勝2組

2018近畿IH陸上 男子4×400mリレー準決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.71 井之上-石井-澤田-野口 洛南 京都
2 3:15.87 山下-河野-伊部-澤 草津東 滋賀
3 3:17.48 増田-上野-伊藤-遠近 三田 兵庫
4 3:18.04 佐々木-村田-有川-仲田 県西宮 兵庫
5 3:19.26 田上-宮下-片山-羽田野 長田 兵庫
6 3:19.81 丸山-河内-早野-中川 近江 滋賀
7 3:20.94 杉田-梅田-阪口-上田 添上 奈良

男子 4×400mR 準決勝3組

2018近畿IH陸上 男子4×400mリレー準決勝3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.29 柴田-松本-田中-中川 滝川第二 兵庫
2 3:14.83 竹内-乗松-下方-藤原 兵庫
3 3:14.84 中山-山村-和田-河野 生野 大阪
4 3:17.72 山本-堀口-川橋-北尾 彦根翔西館 滋賀
5 3:17.92 伊部-阿部-大橋-児玉 虎姫 滋賀
6 3:18.97 葛城-小島-大久保-中村 須磨東 兵庫
7 3:21.03 谷村-大西-樋口-中川 関西創価 大阪

男子 4×400mR 決勝

2018年度 近畿IH 男子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.43 井之上-石井-澤田-野口 洛南 京都
2 3:12.57 柴田-松本-田中-中川 滝川第二 兵庫
3 3:12.86 田中-末長-中村-阪本 摂津 大阪
4 3:12.92 村上-江川-出口-木村 乙訓 京都
5 3:13.34 山下-河野-伊東-澤 草津東 滋賀
6 3:14.68 山村-河野-本間-和田 生野 大阪
7 3:15.81 下方-乗松-藤原-竹内 兵庫
8 3:25.43 石川-瀬尾-岸野-笹田 大阪 大阪

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.97 Q 藤井 稜真(3) 兵庫 兵庫
2 1.97 Q 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原 大阪
3 1.97 Q 香嶋 隼哉(3) 飾磨工 兵庫
3 1.97 Q 坂井 宏和(2) 東海大仰星 大阪
5 1.97 Q 山中 駿(1) 三国丘 大阪
6 1.91 大岩 寛弥(3) 乙訓 京都
7 1.91 市田 晃成(3) 大塚 大阪
NM 北中 裕也(3) 水口 滋賀
NM 榎本 太一(2) 和歌山北 和歌山
NM 東郷 孝亮(2) 東大津 滋賀
NM 西田 涼平(3) 彦根翔西館 滋賀
NM 藤本 海人(1) 紀央館 和歌山
NM 芹川 晃希(2) 奈良育英 奈良
NM 北岡 翔(3) 西城陽 京都
NM 晄 眞空(2) 熊野 和歌山
NM 辻本 泰河(3) 添上 奈良
NM 宮本 笙(3) 県西宮 兵庫
NM 松井 泰誠(1) 添上 奈良

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.97 Q 柴田 涼太郎(3) 兵庫
1 1.97 Q 今井 朋樹(3) 京都
1 1.97 Q 江頭 亮(2) 大塚 大阪
4 1.97 Q 松平 佑介(3) 草津東 滋賀
5 1.97 Q 藤田 智也(3) 関大北陽 大阪
6 1.97 Q 西田 丈訓(3) 一条 奈良
7 1.94 q 駒井 斗馬(3) 西城陽 京都
8 1.94 岡田 雅之(3) 西城陽 京都
9 1.91 川本 真治(3) 明石商 兵庫
NM 橋本 涼平(3) 水口 滋賀
NM 大川 海翔(2) 彦根翔西館 滋賀
NM 土井 亮(2) 神島 和歌山
NM 中尾 鼓太朗(2) 亀岡 京都
NM 梅田 朔也(3) 添上 奈良
NM 大矢 浩嵩(2) 熊野 和歌山
NM 嶋崎 雄飛(3) 宝塚北 兵庫
NM 杉本 侑亮(3) 日高 和歌山
DNS 北浦 拓(3) 東大寺学園 奈良

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.06 坂井 宏和(2) 東海大仰星 大阪
2 2.03 柴田 涼太郎(3) 兵庫
3 2.03 藤井 稜真(3) 兵庫 兵庫
4 2.03 今井 朋樹(3) 京都
5 2.00 江頭 亮(2) 大塚 大阪
6 2.00 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原 大阪
7 1.97 駒井 斗馬(3) 西城陽 京都
8 1.97 西田 丈訓(3) 一条 奈良
8 1.97 香嶋 隼哉(3) 飾磨工 兵庫
10 1.97 藤田 智也(3) 関大北陽 大阪
11 1.94 山中 駿(1) 三国丘 大阪
11 1.94 松平 佑介(3) 草津東 滋賀

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.40 Q 大﨑 洋介(3) 明石商 兵庫
1 4.40 Q 三戸田 湧司(3) 明石商 兵庫
1 4.40 Q 村山 尊輪(3) 一条 奈良
4 4.40 Q 岸川 明斗(2) 彦根翔西館 滋賀
5 4.30 q 北尾 迅(3) 彦根翔西館 滋賀
6 4.30 q 森岡 郁登(3) 彦根翔西館 滋賀
7 4.30 本池 直樹(1) 橿原 奈良
8 4.30 井辺 敬太(2) 近大和歌山 和歌山
9 4.20 林 風渡(3) 北稜 京都
10 4.20 田中 聖也(1) 今宮工科 大阪
11 4.20 笹木 柊吾(3) 橿原 奈良
11 4.20 中沢 登歩(3) 北嵯峨 京都
NM 北村 翠(2) 西京 京都
NM 福原 健斗(2) 一条 奈良
NM 佐藤 耀介(2) 泉陽 大阪
NM 源田 駿祐(2) 明石商 兵庫

男子 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.40 Q 吉田 肖聡(2) 兵庫
1 4.40 Q 森本 和也(3) 大塚 大阪
1 4.40 Q 德永 優樹(3) 添上 奈良
1 4.40 Q 木村 海(2) 洛東 京都
5 4.40 Q 漆畑 優司(3) 洛東 京都
6 4.40 Q 仲宗根 優汰(3) 兵庫
7 4.30 松浦 裕樹(3) 法隆寺国際 奈良
8 4.20 中井 宏明(3) 草津東 滋賀
NM 高橋 海舟(1) 洛東 京都
NM 髙松 千也(2) 大塚 大阪
NM 池田 彪雅(3) 草津東 滋賀
NM 岡村 新也(3) 尼崎双星 兵庫
NM 清水 雄大(2) 大塚 大阪
NM 野村 駿介(3) 狭山 大阪
NM 中瀬 龍希(3) 水口 滋賀

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.90 大﨑 洋介(3) 明石商 兵庫
2 4.90 三戸田 湧司(3) 明石商 兵庫
3 4.60 德永 優樹(3) 添上 奈良
4 4.60 森本 和也(3) 大塚 大阪
5 4.60 吉田 肖聡(2) 兵庫
6 4.50 木村 海(2) 洛東 京都
7 4.50 岸川 明斗(2) 彦根翔西館 滋賀
8 4.30 漆畑 優司(3) 洛東 京都
8 4.30 北尾 迅(3) 彦根翔西館 滋賀
10 4.30 村山 尊輪(3) 一条 奈良
NM 仲宗根 優汰(3) 兵庫
NM 森岡 郁登(3) 彦根翔西館 滋賀

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.34 +3.0 Q 佐貫 源紀(3) 滝川第二 兵庫
2 7.15 +1.7 Q 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台 兵庫
3 7.13 +2.1 Q 今岡 佑介(3) 大阪桐蔭 大阪
4 7.12 +0.1 Q 荒木 基(3) 和歌山北 和歌山
5 7.10 +1.2 Q 吉川 隆太(3) 奈良大学附属 奈良
6 7.07 +1.6 q 田中 隆太郎(1) 摂津 大阪
7 7.07 +1.3 尾上 泰暉(3) 奈良育英 奈良
8 7.05 +0.7 川﨑 航太(3) 太成学院 大阪
9 6.88 +1.5 安達 巧真(3) 峰山 京都
10 6.85 +1.5 川上 琢豊(3) 和歌山北 和歌山
11 6.82 +1.7 島田 拓実(1) 兵庫
12 6.81 +1.9 川尻 優輝(3) 彦根翔西館 滋賀
13 6.79 +2.0 北 凌伎(2) 桐蔭 和歌山
14 6.75 +0.9 下垣内 眞紀(3) 海南 和歌山
15 6.69 +2.2 梶 慎介(2) 東大寺学園 奈良
16 6.48 +1.3 髙田 翔真(3) 草津東 滋賀
17 6.33 +2.5 中澤 優一(3) 和歌山工 和歌山
18 6.21 +1.6 上村 駿介(2) 比叡山 滋賀

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.30 +1.8 Q 川﨑 海渡(3) 東海大仰星 大阪
2 7.28 +1.1 Q 田中 宏祐(2) 摂津 大阪
3 7.15 +1.4 Q 北浦 拓(3) 東大寺学園 奈良
3 7.15 -0.1 Q 江頭 祥生(3) 加古川東 兵庫
5 7.08 -0.9 q 和田 晃輝(2) 太成学院 大阪
6 7.08 +2.1 q 谷口 卓(3) 北稜 京都
7 6.94 +0.2 宮下 倫太郎(2) 長田 兵庫
8 6.91 +0.5 堀口 龍生(3) 彦根翔西館 滋賀
9 6.87 +2.8 堀居 拓(3) 草津東 滋賀
10 6.84 +0.3 井上 竜誓(3) 神港学園 兵庫
11 6.70 -0.8 川﨑 琉翔(3) 綾部 京都
12 6.70 +1.3 寺本 樹(3) 奈良 奈良
13 6.58 -1.3 神橋 拓真(2) 奈良育英 奈良
14 6.57 -0.1 柏木 竜馬(3) 和歌山北 和歌山
15 6.52 +0.7 武村 辰義(3) 京都両洋 京都
16 6.27 +1.4 高橋 智紀(2) 米原 滋賀
17 4.80 +1.4 濱洲 智朗(3) 南陽 京都
NM 奥村 要(3) 花園 京都

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.52 +2.1 吉川 隆太(3) 奈良大学附属 奈良
2 7.50 +1.2 江頭 祥生(3) 加古川東 兵庫
3 7.47 +2.5 佐貫 源紀(3) 滝川第二 兵庫
4 7.45 +1.4 和田 晃輝(2) 太成学院 大阪
5 7.44 +1.5 川﨑 海渡(3) 東海大仰星 大阪
6 7.38 +2.7 谷口 卓(3) 北稜 京都
7 7.35 +0.5 荒木 基(3) 和歌山北 和歌山
8 7.27 +1.3 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台 兵庫
9 7.17 +1.7 田中 宏祐(2) 摂津 大阪
10 7.16 +1.7 今岡 佑介(3) 大阪桐蔭 大阪
11 7.07 +1.8 北浦 拓(3) 東大寺学園 奈良
12 6.80 +1.4 田中 隆太郎(1) 摂津 大阪

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.90 +0.8 北浦 拓(3) 東大寺学園 奈良
2 14.78 +0.5 荒木 基(3) 和歌山北 和歌山
3 14.70 +1.4 寺本 樹(3) 奈良 奈良
4 14.66 +0.3 福田 龍太(3) 石部 滋賀
5 14.48 +0.8 大場 一徹(3) 洛南 京都
6 14.36 +1.7 吉元 大晟(2) 大塚 大阪
7 14.22 +1.2 江頭 祥生(3) 加古川東 兵庫
8 13.85 +1.9 渡邊 翼(3) 関大北陽 大阪
9 13.82 +1.1 神橋 拓真(2) 奈良育英 奈良
10 13.76 +1.2 北浦 謙吾(3) 水口 滋賀
11 13.76 +2.0 常田 峻矢(3) 和歌山北 和歌山
12 13.73 +2.9 長谷川 正史(3) 玉川 滋賀
13 13.66 +1.9 小松 航(2) 西城陽 京都
14 13.60 +0.5 若松 駿(2) 東大寺学園 奈良
NM 奥村 武尊(2) 守山 滋賀
NM 佐貫 源紀(3) 滝川第二 兵庫
NM 佐久間 歩(2) 熊野 和歌山
DNS 谷口 卓(3) 北稜 京都

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 +1.0 下里 瑠偉(3) 大阪桐蔭 大阪
2 14.68 +0.6 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台 兵庫
3 14.63 +0.7 井村 慧士(2) 太成学院 大阪
4 14.62 -0.3 梶 慎介(2) 東大寺学園 奈良
5 14.56 +0.9 田中 宏祐(2) 摂津 大阪
6 14.39 +1.8 小林 賢士郎(2) 豊岡 兵庫
7 14.37 +0.2 北岡 翔(3) 西城陽 京都
8 14.33 +3.1 畚野 翔太(3) 西城陽 京都
9 14.28 +1.5 笹岡 優也(3) 石部 滋賀
10 14.12 +0.0 黒田 真啓(3) 尼崎双星 兵庫
11 14.10 +0.3 津田 雄大(3) 大塚 大阪
12 13.52 +2.4 小出 悠太(2) 北稜 京都
13 13.35 +1.6 佐藤 拓海(1) 添上 奈良
NM 大前 開洋(3) 和歌山北 和歌山
NM 児玉 吏駆(2) 南部 和歌山
NM 辻 柊哉(3) 彦根翔西館 滋賀
NM 椿原 晟也(1) 和歌山工 和歌山
DNS 大﨑 洋介(3) 明石商 兵庫

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.47 +3.2 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台 兵庫
2 15.37 +0.4 井村 慧士(2) 太成学院 大阪
3 15.22 +1.7 北浦 拓(3) 東大寺学園 奈良
4 15.15 +1.0 梶 慎介(2) 東大寺学園 奈良
5 15.05 -0.7 田中 宏祐(2) 摂津 大阪
6 15.01 +1.4 寺本 樹(3) 奈良 奈良
7 14.97 +1.2 荒木 基(3) 和歌山北 和歌山
8 14.84 -0.2 北岡 翔(3) 西城陽 京都
9 14.43 +3.2 大場 一徹(3) 洛南 京都
10 14.31 +3.3 福田 龍太(3) 石部 滋賀
11 14.23 +1.9 下里 瑠偉(3) 大阪桐蔭 大阪
12 14.22 +0.1 小林 賢士郎(2) 豊岡 兵庫

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.76 松田 貫汰(3) 咲くやこの花 大阪
2 16.52 福田 翔太(3) 大阪桐蔭 大阪
3 16.42 中村 涼汰(3) 草津東 滋賀
4 16.29 杉野 斗夢(3) 大体大浪商 大阪
5 15.60 加島 辰哉(3) 市尼崎 兵庫
6 15.30 坂本 駿(3) 大阪桐蔭 大阪
7 15.08 田村 星哉(2) 乙訓 京都
8 15.08 関 竜冴(3) 市尼崎 兵庫
9 14.61 執行 大地(2) 市尼崎 兵庫
10 14.60 内海 祐樹(3) 花園 京都
11 14.52 杉村 武紀(1) 北野 大阪
12 14.36 永井 千啓(3) 明石西 兵庫
13 14.31 岡部 元紀(3) 一条 奈良
14 13.81 石原 唯斗(2) 姫路商 兵庫
15 13.53 アツオビン ジェイ(1) 大阪桐蔭 大阪
16 13.49 平沼 龍斗(3) 明石商 兵庫
17 13.26 中村 健太郎(2) 清風南海 大阪
18 13.21 上野 天詩(3) 滋賀学園 滋賀
19 13.19 東 優斗(3) 久美浜 京都
20 12.99 坂根 宗一郎(2) 西舞鶴 京都
21 12.72 芦田 充(3) 東大寺学園 奈良
22 12.34 木村 圭吾(1) 滋賀学園 滋賀
23 12.29 深川 剛士(3) 莵道 京都
24 12.13 渋谷 航平(1) 米原 滋賀
25 11.85 藤井 省伍(2) 紀央館 和歌山
26 11.81 大前 敬信(1) 和歌山北 和歌山
27 11.76 森本 勝也(2) 奈良情報商業 奈良
28 11.69 重吉 振一郎(2) 西大和学園 奈良
29 11.65 上野 元暉(1) 花園 京都
30 11.29 杉田 敬一(3) 橿原 奈良
31 11.18 井上 夢大(2) 滋賀学園 滋賀
32 10.96 五十嵐 勇希(2) 瀬田工 滋賀
33 9.79 湯川 海(2) 日高 和歌山
NM 宮本 雄太(1) 紀央館 和歌山
DNS 西嶋 将也(3) 添上 奈良
DNS 谷野 弘樹(3) 和歌山北 和歌山
DNS 石方 天海(3) 紀央館 和歌山

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.03 上野 天詩(3) 滋賀学園 滋賀
2 47.46 永井 千啓(3) 明石西 兵庫
3 46.00 瓜生島 甫(3) 大塚 大阪
4 45.90 冨永 翔太(3) 太成学院 大阪
5 45.23 木村 将平(3) 花園 京都
6 45.23 平塚 健太郎(3) 郡山 奈良
7 44.71 内海 祐樹(3) 花園 京都
8 43.58 小林 大成(3) 神戸第一 兵庫
9 42.99 杉野 斗夢(3) 大体大浪商 大阪
10 42.87 中村 健太郎(2) 清風南海 大阪
11 42.86 中村 涼汰(3) 草津東 滋賀
12 42.00 西嶋 将也(3) 添上 奈良
13 41.47 井戸 良(1) 日高 和歌山
14 41.41 望月 翔太(3) 自由ヶ丘 兵庫
15 41.12 坂口 昇大(1) 大塚 大阪
16 40.57 田村 星哉(2) 乙訓 京都
17 40.57 森脇 幸一郎(2) 郡山 奈良
18 39.98 上野 陸(3) 阪南大 大阪
19 39.02 加島 辰哉(3) 市尼崎 兵庫
20 38.99 木村 桜輝(2) 彦根翔西館 滋賀
21 38.36 永井 裕斗(1) 姫路商 兵庫
22 37.82 姫坂 大雅(2) 西京 京都
23 37.76 芦田 充(3) 東大寺学園 奈良
24 37.70 髙屋 智輝(3) 洛東 京都
25 37.64 山根 大輝(2) 田辺 京都
26 37.52 新﨑 匠真(3) 高取国際 奈良
27 36.83 三田 真一郎(3) 大津商 滋賀
28 36.06 藤井 省伍(2) 紀央館 和歌山
29 35.83 安岡 大生(3) 膳所 滋賀
30 35.81 北川 亮介(2) 河瀬 滋賀
31 34.69 森本 勝也(2) 奈良情報商業 奈良
32 34.13 大前 敬信(1) 和歌山北 和歌山
33 33.27 柏木 克典(3) 和歌山工 和歌山
34 33.00 石方 天海(3) 紀央館 和歌山
35 31.12 廣村 昂紀(2) 田辺 和歌山
36 30.82 松田 貫汰(3) 咲くやこの花 大阪
NM 執行 大地(2) 市尼崎 兵庫

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 62.12 福田 翔太(3) 大阪桐蔭 大阪
2 61.74 中安 琢登(3) 姫路工 兵庫
3 59.46 加島 辰哉(3) 市尼崎 兵庫
4 58.71 柏木 克典(3) 和歌山工 和歌山
5 57.78 新﨑 匠真(3) 高取国際 奈良
6 57.50 執行 大地(2) 市尼崎 兵庫
7 55.27 川西 隼司(3) 河瀬 滋賀
8 54.12 北川 椋太(3) 彦根翔西館 滋賀
9 54.10 瀧上 佳樹(3) 信太 大阪
10 53.81 杉原 海(3) 姫路商 兵庫
11 53.25 西村 卓也(3) 柏原 兵庫
12 53.21 山口 大輔(3) 自由ヶ丘 兵庫
13 52.99 中西 耕大(3) 高取国際 奈良
14 52.54 下村 海渡(3) 乙訓 京都
15 52.42 山田 総亮(3) 近大附 大阪
16 52.16 坂 耀介(2) 花園 京都
17 51.80 平尾 響(3) 大津商 滋賀
18 49.95 山本 雄大(2) 滋賀学園 滋賀
19 48.86 田畑 凌也(3) 塔南 京都
20 48.33 山本 裕騎(3) 大塚 大阪
21 47.65 大西 龍武(2) 大和広陵 奈良
22 47.65 木村 将平(3) 花園 京都
23 46.97 片山 柊樹(3) 西の京 奈良
24 46.35 中野 辰稀(2) 大体大浪商 大阪
25 45.76 坂根 宗一郎(2) 西舞鶴 京都
26 45.51 横貫 潤太(3) 海南 和歌山
27 44.97 武田 駿(3) 和歌山北 和歌山
28 44.85 松岡 直哉(3) 府立工 京都
29 43.42 木村 桜輝(2) 彦根翔西館 滋賀
30 42.99 中嶋 陵太(3) 星林 和歌山
31 42.77 日向 翼(3) 八幡 滋賀
32 41.68 木下 裕介(2) 紀央館 和歌山
33 40.94 清水 右揮(3) 大和広陵 奈良
34 39.05 岡本 優輝(2) 奈良大学附属 奈良
NM 山﨑 雄飛(3) 和歌山工 和歌山
DNS 杉野 斗夢(3) 大体大浪商 大阪

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 66.02 中村 健太郎(2) 清風南海 大阪
2 64.38 末次 仁志(3) 峰山 京都
3 63.84 槇田 悠希(3) 八幡 滋賀
4 63.50 高原 壮志(3) 宮津 京都
5 63.31 髙橋 飛輝(3) 関大北陽 大阪
6 61.66 中川 恭佑(3) 淡路三原 兵庫
7 61.59 小野 悟(3) 東大阪大柏原 大阪
8 60.51 谷川 颯(2) 金岡 大阪
9 58.44 巖 優作(1) 市尼崎 兵庫
10 58.02 奥村 晃忠(3) 八幡 滋賀
11 57.12 塚﨑 晃希(2) 関大北陽 大阪
12 56.76 平沼 龍斗(3) 明石商 兵庫
13 56.22 井上 麟太郎(2) 兵庫 兵庫
14 55.70 嶋本 凱斗(2) 東大津 滋賀
15 55.03 杉岡 瞭磨(2) 大手前 大阪
16 54.63 川瀬 雄大(3) 東大津 滋賀
17 53.87 三原 光生(2) 久御山 京都
18 53.75 泉 拓真(3) 玉川 滋賀
19 53.56 西口 拓茉(2) 和歌山北 和歌山
20 53.40 吉門 宏祐(3) 登美丘 大阪
21 53.11 利 竜弥(3) 芦屋 兵庫
22 53.06 辰己 将大(3) 添上 奈良
23 52.58 吉野 壱圭(1) 添上 奈良
24 52.11 谷野 弘樹(3) 和歌山北 和歌山
25 52.10 芦田 充(3) 東大寺学園 奈良
26 51.74 近藤 良(3) 鳥羽 京都
27 51.46 臼谷 匡史(2) 添上 奈良
28 51.11 湊 能之(3) 西城陽 京都
29 51.06 辻元 雅哉(3) 東大津 滋賀
30 50.51 上野 梨玖(2) 西の京 奈良
31 50.31 田中 智也(2) 明石商 兵庫
32 50.03 橋本 圭司(2) 和歌山工 和歌山
33 49.94 宮本 匠(3) 高田 奈良
34 49.01 土永 雅也(2) 和歌山北 和歌山
35 48.61 金丸 智史(3) 近大和歌山 和歌山
36 45.87 片桐 瑠希也(3) 南丹 京都
37 41.31 吉田 航(3) 海南 和歌山

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 (856) 田中 亮伍(3) 西宮南 兵庫
2 11.07 (845) 梅田 朔也(3) 添上 奈良
3 11.28 (799) 下平 稜(3) 東海大仰星 大阪
4 11.46 (761) 中島 貴心(3) 大塚 大阪
5 11.61 (730) 福田 海斗(1) 彦根翔西館 滋賀
6 11.66 (719) 中野 弘樹(3) 草津東 滋賀
7 11.85 (681) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
8 11.93 (665) 赤坂 大地(2) 近大和歌山 和歌山

男子 八種100m 決勝2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 (854) 駒井 斗馬(3) 西城陽 京都
2 11.27 (801) 成松 遼(3) 兵庫
3 11.44 (765) 河原 秀弥(2) 比叡山 滋賀
4 11.45 (763) 平井 柊太(1) 洛南 京都
5 11.59 (734) 小倉 伊楓(1) 熊野 和歌山
6 11.60 (732) 早川 巧(2) 鳥羽 京都
7 11.82 (687) 森 誠矢(3) 奈良北 奈良
8 11.96 (659) 東川 大樹(3) 橿原 奈良

男子 八種100m 決勝3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.19 (819) 神原 大地(3) 茨木 大阪
2 11.24 (808) 川元 莉々輝(2) 滝川第二 兵庫
3 11.30 (795) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
4 11.36 (782) 晄 眞空(2) 熊野 和歌山
5 11.40 (774) 松井 泰誠(1) 添上 奈良
6 11.48 (757) 山崎 時弥(2) 東播磨 兵庫
7 11.55 (742) 尾崎 友基(2) 草津東 滋賀
8 11.81 (689) 嶋本 悠(1) 箕島 和歌山

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.94 +1.5 (799) 松井 泰誠(1) 添上 奈良
2 6.83 +1.2 (774) 成松 遼(3) 兵庫
3 6.78 +2.2 (762) 駒井 斗馬(3) 西城陽 京都
4 6.45 +1.3 (686) 川元 莉々輝(2) 滝川第二 兵庫
5 6.42 +1.8 (679) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
6 6.34 +2.4 (661) 晄 眞空(2) 熊野 和歌山
7 6.25 +0.7 (641) 山崎 時弥(2) 東播磨 兵庫
8 6.14 +1.9 (617) 森 誠矢(3) 奈良北 奈良
9 6.00 +2.9 (587) 下平 稜(3) 東海大仰星 大阪
10 5.97 -0.9 (580) 平井 柊太(1) 洛南 京都
11 5.94 +1.3 (574) 東川 大樹(3) 橿原 奈良
12 5.82 +0.9 (548) 中野 弘樹(3) 草津東 滋賀

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.79 +0.6 (764) 梅田 朔也(3) 添上 奈良
2 6.78 +0.0 (762) 河原 秀弥(2) 比叡山 滋賀
3 6.74 +0.1 (753) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
4 6.67 +0.5 (736) 田中 亮伍(3) 西宮南 兵庫
5 6.63 +1.1 (727) 早川 巧(2) 鳥羽 京都
6 6.43 +0.3 (682) 中島 貴心(3) 大塚 大阪
7 6.40 +1.9 (675) 神原 大地(3) 茨木 大阪
8 6.11 +0.3 (610) 小倉 伊楓(1) 熊野 和歌山
9 6.07 +0.2 (602) 福田 海斗(1) 彦根翔西館 滋賀
10 6.05 -1.0 (597) 尾崎 友基(2) 草津東 滋賀
11 5.76 +0.5 (535) 嶋本 悠(1) 箕島 和歌山
12 5.38 +0.4 (457) 赤坂 大地(2) 近大和歌山 和歌山

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 (603) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
2 11.81 (595) 下平 稜(3) 東海大仰星 大阪
3 11.25 (561) 山崎 時弥(2) 東播磨 兵庫
4 11.18 (557) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
5 11.07 (550) 中野 弘樹(3) 草津東 滋賀
6 10.76 (531) 川元 莉々輝(2) 滝川第二 兵庫
7 10.68 (527) 松井 泰誠(1) 添上 奈良
8 10.62 (523) 駒井 斗馬(3) 西城陽 京都
9 10.37 (508) 成松 遼(3) 兵庫
10 10.34 (506) 早川 巧(2) 鳥羽 京都
11 10.14 (494) 平井 柊太(1) 洛南 京都
12 10.12 (493) 梅田 朔也(3) 添上 奈良
13 10.06 (489) 中島 貴心(3) 大塚 大阪
14 9.84 (476) 神原 大地(3) 茨木 大阪
15 9.68 (466) 田中 亮伍(3) 西宮南 兵庫
16 9.52 (457) 森 誠矢(3) 奈良北 奈良
17 9.27 (442) 尾崎 友基(2) 草津東 滋賀
18 9.25 (441) 福田 海斗(1) 彦根翔西館 滋賀
19 9.16 (435) 赤坂 大地(2) 近大和歌山 和歌山
20 9.14 (434) 東川 大樹(3) 橿原 奈良
21 9.01 (426) 河原 秀弥(2) 比叡山 滋賀
22 8.88 (419) 晄 眞空(2) 熊野 和歌山
23 7.84 (357) 嶋本 悠(1) 箕島 和歌山
24 6.51 (279) 小倉 伊楓(1) 熊野 和歌山

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.20 (805) 山崎 時弥(2) 東播磨 兵庫
2 51.63 (741) 早川 巧(2) 鳥羽 京都
3 51.67 (739) 成松 遼(3) 兵庫
4 52.24 (714) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
5 52.38 (708) 福田 海斗(1) 彦根翔西館 滋賀
6 53.04 (680) 尾崎 友基(2) 草津東 滋賀
7 54.36 (625) 松井 泰誠(1) 添上 奈良
8 54.44 (622) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.08 (811) 川元 莉々輝(2) 滝川第二 兵庫
2 50.83 (777) 梅田 朔也(3) 添上 奈良
3 51.39 (752) 田中 亮伍(3) 西宮南 兵庫
4 51.50 (747) 神原 大地(3) 茨木 大阪
5 52.26 (713) 河原 秀弥(2) 比叡山 滋賀
6 53.05 (679) 東川 大樹(3) 橿原 奈良
7 53.85 (646) 小倉 伊楓(1) 熊野 和歌山
8 54.16 (633) 中野 弘樹(3) 草津東 滋賀

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.60 (787) 駒井 斗馬(3) 西城陽 京都
2 51.39 (752) 晄 眞空(2) 熊野 和歌山
3 51.45 (749) 下平 稜(3) 東海大仰星 大阪
4 52.31 (711) 平井 柊太(1) 洛南 京都
5 53.18 (674) 中島 貴心(3) 大塚 大阪
6 55.48 (580) 嶋本 悠(1) 箕島 和歌山
7 55.88 (564) 森 誠矢(3) 奈良北 奈良
8 56.99 (521) 赤坂 大地(2) 近大和歌山 和歌山

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.13 (834) 梅田 朔也(3) 添上 奈良
2 15.68 (769) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
3 15.69 (768) 川元 莉々輝(2) 滝川第二 兵庫
4 15.75 (761) 神原 大地(3) 茨木 大阪
5 16.09 (723) 東川 大樹(3) 橿原 奈良
6 17.02 (622) 中野 弘樹(3) 草津東 滋賀
7 18.35 (491) 赤坂 大地(2) 近大和歌山 和歌山
8 19.04 (429) 小倉 伊楓(1) 熊野 和歌山

男子 八種110mH 決勝2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.11 (836) 山崎 時弥(2) 東播磨 兵庫
2 15.93 (741) 松井 泰誠(1) 添上 奈良
3 16.08 (724) 尾崎 友基(2) 草津東 滋賀
4 16.08 (724) 成松 遼(3) 兵庫
5 16.38 (691) 晄 眞空(2) 熊野 和歌山
6 16.39 (689) 中島 貴心(3) 大塚 大阪
7 16.52 (675) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
8 17.10 (614) 嶋本 悠(1) 箕島 和歌山

男子 八種110mH 決勝3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.24 (821) 駒井 斗馬(3) 西城陽 京都
2 15.67 (770) 田中 亮伍(3) 西宮南 兵庫
3 16.04 (728) 早川 巧(2) 鳥羽 京都
4 16.55 (672) 平井 柊太(1) 洛南 京都
5 16.99 (625) 河原 秀弥(2) 比叡山 滋賀
6 17.00 (624) 下平 稜(3) 東海大仰星 大阪
7 17.66 (557) 森 誠矢(3) 奈良北 奈良
8 18.00 (524) 福田 海斗(1) 彦根翔西館 滋賀

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.39 (594) 下平 稜(3) 東海大仰星 大阪
2 49.56 (582) 田中 亮伍(3) 西宮南 兵庫
3 47.42 (551) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
4 47.23 (548) 東川 大樹(3) 橿原 奈良
5 46.89 (543) 駒井 斗馬(3) 西城陽 京都
6 45.77 (526) 成松 遼(3) 兵庫
7 44.56 (509) 早川 巧(2) 鳥羽 京都
8 42.75 (482) 川元 莉々輝(2) 滝川第二 兵庫
9 42.65 (481) 平井 柊太(1) 洛南 京都
10 42.41 (477) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
11 42.25 (475) 中島 貴心(3) 大塚 大阪
12 41.51 (464) 河原 秀弥(2) 比叡山 滋賀
13 40.73 (453) 森 誠矢(3) 奈良北 奈良
14 38.96 (427) 尾崎 友基(2) 草津東 滋賀
15 38.60 (422) 山崎 時弥(2) 東播磨 兵庫
16 38.27 (417) 赤坂 大地(2) 近大和歌山 和歌山
17 37.10 (400) 福田 海斗(1) 彦根翔西館 滋賀
18 36.52 (392) 梅田 朔也(3) 添上 奈良
19 36.07 (385) 中野 弘樹(3) 草津東 滋賀
20 35.90 (383) 神原 大地(3) 茨木 大阪
21 34.93 (369) 晄 眞空(2) 熊野 和歌山
22 30.54 (307) 松井 泰誠(1) 添上 奈良
23 24.14 (218) 小倉 伊楓(1) 熊野 和歌山
24 22.03 (189) 嶋本 悠(1) 箕島 和歌山

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.02 (822) 駒井 斗馬(3) 西城陽 京都
2 1.93 (740) 梅田 朔也(3) 添上 奈良
3 1.87 (687) 成松 遼(3) 兵庫
4 1.84 (661) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
5 1.84 (661) 山崎 時弥(2) 東播磨 兵庫
6 1.81 (636) 川元 莉々輝(2) 滝川第二 兵庫
7 1.81 (636) 平井 柊太(1) 洛南 京都
8 1.78 (610) 森 誠矢(3) 奈良北 奈良
9 1.78 (610) 早川 巧(2) 鳥羽 京都
10 1.75 (585) 河原 秀弥(2) 比叡山 滋賀
10 1.75 (585) 晄 眞空(2) 熊野 和歌山
12 1.75 (585) 松井 泰誠(1) 添上 奈良
13 1.72 (560) 東川 大樹(3) 橿原 奈良

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.75 (585) 福田 海斗(1) 彦根翔西館 滋賀
2 1.72 (560) 尾崎 友基(2) 草津東 滋賀
3 1.69 (536) 神原 大地(3) 茨木 大阪
4 1.66 (512) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
5 1.63 (488) 下平 稜(3) 東海大仰星 大阪
6 1.63 (488) 赤坂 大地(2) 近大和歌山 和歌山
7 1.63 (488) 田中 亮伍(3) 西宮南 兵庫
8 1.63 (488) 嶋本 悠(1) 箕島 和歌山
9 1.57 (441) 中野 弘樹(3) 草津東 滋賀
10 1.51 (396) 小倉 伊楓(1) 熊野 和歌山
NM 中島 貴心(3) 大塚 大阪

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.21 (679) 福田 海斗(1) 彦根翔西館 滋賀
2 4:40.25 (679) 晄 眞空(2) 熊野 和歌山
3 4:42.00 (668) 中野 弘樹(3) 草津東 滋賀
4 4:45.67 (645) 小倉 伊楓(1) 熊野 和歌山
5 4:47.23 (635) 中島 貴心(3) 大塚 大阪
6 4:47.92 (631) 尾崎 友基(2) 草津東 滋賀
7 4:49.49 (622) 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
8 4:53.80 (596) 嶋本 悠(1) 箕島 和歌山
9 4:54.78 (590) 平井 柊太(1) 洛南 京都
10 4:57.48 (574) 東川 大樹(3) 橿原 奈良
11 5:17.09 (465) 赤坂 大地(2) 近大和歌山 和歌山
12 5:20.89 (445) 森 誠矢(3) 奈良北 奈良

男子 八種1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.20 (730) 河原 秀弥(2) 比叡山 滋賀
2 4:33.21 (724) 駒井 斗馬(3) 西城陽 京都
3 4:34.18 (717) 山崎 時弥(2) 東播磨 兵庫
4 4:34.96 (712) 神原 大地(3) 茨木 大阪
5 4:35.07 (712) 早川 巧(2) 鳥羽 京都
6 4:35.84 (707) 田中 亮伍(3) 西宮南 兵庫
7 4:40.34 (678) 梅田 朔也(3) 添上 奈良
8 4:40.70 (676) 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
9 4:41.50 (671) 川元 莉々輝(2) 滝川第二 兵庫
10 4:44.51 (652) 下平 稜(3) 東海大仰星 大阪
11 4:53.94 (595) 成松 遼(3) 兵庫
12 5:21.48 (442) 松井 泰誠(1) 添上 奈良

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5836 駒井 斗馬(3) 西城陽 京都
2 5523 梅田 朔也(3) 添上 奈良
3 5402 北川 嵩人(3) 京都文教 京都
4 5400 山崎 時弥(2) 東播磨 兵庫
5 5393 川元 莉々輝(2) 滝川第二 兵庫
6 5357 田中 亮伍(3) 西宮南 兵庫
7 5354 成松 遼(3) 兵庫
8 5265 早川 巧(2) 鳥羽 京都
9 5109 神原 大地(3) 茨木 大阪
10 5088 下平 稜(3) 東海大仰星 大阪
11 5070 河原 秀弥(2) 比叡山 滋賀
12 4945 山中 研登(2) 関大北陽 大阪
13 4938 晄 眞空(2) 熊野 和歌山
14 4927 平井 柊太(1) 洛南 京都
15 4803 尾崎 友基(2) 草津東 滋賀
16 4800 松井 泰誠(1) 添上 奈良
17 4751 東川 大樹(3) 橿原 奈良
18 4669 福田 海斗(1) 彦根翔西館 滋賀
19 4566 中野 弘樹(3) 草津東 滋賀
20 4405 中島 貴心(3) 大塚 大阪
21 4390 森 誠矢(3) 奈良北 奈良
22 4048 嶋本 悠(1) 箕島 和歌山
23 3957 小倉 伊楓(1) 熊野 和歌山
24 3939 赤坂 大地(2) 近大和歌山 和歌山

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 Q 青山 華依(1) 大阪 大阪
2 12.47 Q 花光 葵(3) 法隆寺国際 奈良
3 12.52 Q 玉井 理子(2) 帝塚山 奈良
4 12.64 藤本 彩花(3) 城南学園 大阪
5 12.83 南 鈴菜(2) 奈良育英 奈良
6 13.01 湊 杏梨(3) 和歌山北 和歌山

女子 100m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 Q 下村 日向子(3) 近江兄弟社 滋賀
2 12.21 Q 山口 莉穂(3) 天王寺 大阪
3 12.24 Q 長濵 奈々美(3) 姫路商 兵庫
4 12.35 q 松永 朋子(1) 小野 兵庫
5 12.59 堂西 愛加(1) 和歌山北 和歌山
6 12.81 古野 花音(2) 彦根翔西館 滋賀

女子 100m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.02 Q 佃 光紗(2) 山手 兵庫
2 12.27 Q 三浦 愛華(2) 添上 奈良
3 12.57 Q 伊藤 結衣(3) 向陽 京都
4 12.70 宮川 千緒里(2) 立命館守山 滋賀
5 12.71 福原 夏実(3) 立命館 京都
6 12.88 小田 梨織(2) 熊野 和歌山

女子 100m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.16 Q 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安 京都
2 12.31 Q 古西 清乃(2) 京都橘 京都
3 12.34 Q 石原 未鈴(3) 滝川第二 兵庫
4 12.59 千葉 菜生(3) 山手 兵庫
5 12.95 森村 愛未(3) 奈良育英 奈良
DNS 亀田 鈴香(3) 和歌山北 和歌山

女子 100m 予選5組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 Q 壹岐 あいこ(3) 京都橘 京都
2 12.33 Q 坂野 七海(3) 大体大浪商 大阪
3 12.38 Q 原田 由貴(3) 玉川 滋賀
4 12.59 q 杉江 美香(2) 近江兄弟社 滋賀
5 12.66 村田 理緒奈(3) 奈良育英 奈良
6 12.82 金岡 柚季(3) 那賀 和歌山

女子 100m 予選6組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.10 Q 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭 大阪
2 12.33 Q 杉村 美緒(3) 摂津 大阪
3 12.49 Q 井上 あず美(3) 京都橘 京都
4 12.56 q 平尾 莉子(2) 尼崎双星 兵庫
5 12.68 川村 ひかる(2) 草津東 滋賀
6 12.96 久司 侑佳(2) 新宮 和歌山

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.92 Q 壹岐 あいこ(3) 京都橘 京都
2 12.01 Q 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭 大阪
3 12.10 q 三浦 愛華(2) 添上 奈良
4 12.31 原田 由貴(3) 玉川 滋賀
5 12.38 杉村 美緒(3) 摂津 大阪
6 12.40 玉井 理子(2) 帝塚山 奈良
7 12.56 杉江 美香(2) 近江兄弟社 滋賀

女子 100m 準決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 Q 下村 日向子(3) 近江兄弟社 滋賀
2 12.05 Q 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安 京都
3 12.20 山口 莉穂(3) 天王寺 大阪
4 12.29 長濵 奈々美(3) 姫路商 兵庫
5 12.33 松永 朋子(1) 小野 兵庫
6 12.42 花光 葵(3) 法隆寺国際 奈良
7 12.50 井上 あず美(3) 京都橘 京都

女子 100m 準決勝3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 Q 青山 華依(1) 大阪 大阪
2 11.89 Q 佃 光紗(2) 山手 兵庫
3 12.07 q 坂野 七海(3) 大体大浪商 大阪
4 12.26 古西 清乃(2) 京都橘 京都
5 12.30 石原 未鈴(3) 滝川第二 兵庫
6 12.45 伊藤 結衣(3) 向陽 京都
7 12.46 平尾 莉子(2) 尼崎双星 兵庫

女子 100m 決勝

2018年度 近畿IH 女子100m決勝(+0.6)

動画: 01moroya

女子 100m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.91 壹岐 あいこ(3) 京都橘 京都
2 11.98 下村 日向子(3) 近江兄弟社 滋賀
3 11.99 佃 光紗(2) 山手 兵庫
4 12.01 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安 京都
5 12.05 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭 大阪
6 12.08 青山 華依(1) 大阪 大阪
7 12.13 三浦 愛華(2) 添上 奈良
8 12.23 坂野 七海(3) 大体大浪商 大阪

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.59 Q 壹岐 あいこ(3) 京都橘 京都
2 24.84 Q 山口 莉穂(3) 天王寺 大阪
3 25.28 Q 原田 由貴(3) 玉川 滋賀
4 25.36 q 宮川 千緒里(2) 立命館守山 滋賀
5 25.67 西田 美柚(3) 葺合 兵庫
6 28.64 西口 日菜(3) 箕島 和歌山

女子 200m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.88 Q 下村 日向子(3) 近江兄弟社 滋賀
2 25.41 Q 田中 ノフィー(2) 鳥羽 京都
3 25.51 Q 川村 ひかる(2) 草津東 滋賀
4 25.76 三好 果(2) 県西宮 兵庫
5 25.98 信太 弓茄(3) 大津商 滋賀
6 26.72 杉山 侑(2) 和歌山北 和歌山

女子 200m 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.92 Q 村上 ひかる(2) 関大一 大阪
2 25.12 Q 坂野 七海(3) 大体大浪商 大阪
3 25.48 Q 谷 若奈(3) 東大阪大敬愛 大阪
4 25.82 岡 彩美(3) 田辺 和歌山
5 25.90 福原 夏実(3) 立命館 京都
6 26.35 中西 愛果(2) 添上 奈良

女子 200m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.12 Q 吉岡 里奈(2) 西京 京都
2 25.25 Q 玉井 理子(2) 帝塚山 奈良
3 25.34 Q 髙島 寿莉亜(3) 滝川第二 兵庫
4 25.37 q 山本 早留香(2) 小野 兵庫
5 25.89 花光 葵(3) 法隆寺国際 奈良
DNS 亀田 鈴香(3) 和歌山北 和歌山

女子 200m 予選5組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.07 Q 長濵 奈々美(3) 姫路商 兵庫
2 25.21 Q 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭 大阪
3 25.51 Q 井上 晴稀(1) 京都橘 京都
4 25.55 q 佐藤 安彩(2) 近大附 大阪
5 26.08 田中 佑茉(2) 添上 奈良
DNS 小田 梨織(2) 熊野 和歌山

女子 200m 予選6組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.91 Q 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安 京都
2 25.14 Q 石原 未鈴(3) 滝川第二 兵庫
3 25.17 Q 三浦 愛華(2) 添上 奈良
4 25.72 黄瀬 蒼(3) 近江兄弟社 滋賀
5 26.11 堂西 愛加(1) 和歌山北 和歌山
6 26.49 北島 佑華(2) 奈良育英 奈良

女子 200m 準決勝

2018近畿IH陸上 女子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子 200m 準決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.41 Q 壹岐 あいこ(3) 京都橘 京都
2 24.68 Q 吉岡 里奈(2) 西京 京都
3 24.79 q 山口 莉穂(3) 天王寺 大阪
4 25.14 三浦 愛華(2) 添上 奈良
5 25.31 川村 ひかる(2) 草津東 滋賀
6 25.34 田中 ノフィー(2) 鳥羽 京都
7 25.48 宮川 千緒里(2) 立命館守山 滋賀

女子 200m 準決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.69 Q 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭 大阪
2 24.83 Q 村上 ひかる(2) 関大一 大阪
3 24.84 q 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安 京都
4 25.11 石原 未鈴(3) 滝川第二 兵庫
5 25.27 原田 由貴(3) 玉川 滋賀
6 25.27 谷 若奈(3) 東大阪大敬愛 大阪
DNS 佐藤 安彩(2) 近大附 大阪

女子 200m 準決勝3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.46 Q 下村 日向子(3) 近江兄弟社 滋賀
2 24.68 Q 長濵 奈々美(3) 姫路商 兵庫
3 24.92 坂野 七海(3) 大体大浪商 大阪
4 25.17 髙島 寿莉亜(3) 滝川第二 兵庫
5 25.19 玉井 理子(2) 帝塚山 奈良
6 25.38 山本 早留香(2) 小野 兵庫
7 25.61 井上 晴稀(1) 京都橘 京都

女子 200m 決勝

2018年度 近畿IH 女子200m決勝(+0.6)

動画: 01moroya

女子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.94 NAR NGR 壹岐 あいこ(3) 京都橘 京都
2 24.42 下村 日向子(3) 近江兄弟社 滋賀
3 24.59 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭 大阪
4 24.60 吉岡 里奈(2) 西京 京都
5 24.65 長濵 奈々美(3) 姫路商 兵庫
6 24.81 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安 京都
7 24.84 山口 莉穂(3) 天王寺 大阪
8 24.92 村上 ひかる(2) 関大一 大阪

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.86 Q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 57.64 Q 平野 芙佑花(3) 姫路商 兵庫
3 58.28 Q 続木 千尋(2) 京都橘 京都
4 59.05 土生川 季永(2) 近大和歌山 和歌山
5 1:01.30 中森 導(3) 香芝 奈良
DNS 中西 愛果(2) 添上 奈良

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.04 Q 佐藤 安彩(2) 近大附 大阪
2 57.40 Q 山本 早留香(2) 小野 兵庫
3 57.50 Q 梅本 怜奈(3) 立命館 京都
4 57.69 q 福林 春香(3) 京都橘 京都
5 59.19 木下 奈々帆(3) 大津商 滋賀
6 59.61 森下 萌夏(2) 桐蔭 和歌山

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.34 Q 村上 ひかる(2) 関大一 大阪
2 59.24 Q 佐藤 更彩(3) 膳所 滋賀
3 59.27 Q 四堂 英恵(3) 西城陽 京都
4 1:00.89 河原﨑 史織(3) 平城 奈良
5 1:02.93 北岡 心(2) 和歌山商 和歌山
DNS 中塚 萌(3) 西京 京都

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.40 Q 吉岡 里奈(2) 西京 京都
2 57.51 Q 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛 大阪
3 57.53 Q 中村 莉子(3) 大阪 大阪
4 58.39 q 岡 彩美(3) 田辺 和歌山
5 59.92 西田 祐郁(2) 近江兄弟社 滋賀
6 1:00.07 塩谷 悠妃(3) 桐蔭 和歌山

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.32 Q 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 57.66 Q 竹内 優羽(3) 北摂三田 兵庫
3 58.75 Q 西田 美柚(3) 葺合 兵庫
4 1:00.12 宮地 絵莉菜(2) 草津東 滋賀
5 1:01.67 谷口 紗彩(3) 和歌山商 和歌山
DNS 田中 佑茉(2) 添上 奈良

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.47 Q 髙島 寿莉亜(3) 滝川第二 兵庫
2 56.75 Q 中野 菜乃(2) 姫路商 兵庫
3 57.12 Q 新海 杏実(3) 草津東 滋賀
4 57.63 q 風呂谷 茉優(3) 添上 奈良
5 59.77 永田 佑希乃(3) 膳所 滋賀
6 1:01.74 芹川 美月(3) 奈良育英 奈良

女子 400m 準決勝

2018近畿IH陸上 女子400m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.18 Q 吉岡 里奈(2) 西京 京都
2 56.51 Q 髙島 寿莉亜(3) 滝川第二 兵庫
3 56.74 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛 大阪
4 57.17 竹内 優羽(3) 北摂三田 兵庫
5 57.89 梅本 怜奈(3) 立命館 京都
6 57.92 西田 美柚(3) 葺合 兵庫
7 58.94 福林 春香(3) 京都橘 京都

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.09 Q 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 56.13 Q 中野 菜乃(2) 姫路商 兵庫
3 56.19 q 佐藤 更彩(3) 膳所 滋賀
4 56.48 q 村上 ひかる(2) 関大一 大阪
5 57.21 新海 杏実(3) 草津東 滋賀
6 57.90 風呂谷 茉優(3) 添上 奈良
DNS 四堂 英恵(3) 西城陽 京都

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.09 Q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 56.75 Q 佐藤 安彩(2) 近大附 大阪
3 56.87 山本 早留香(2) 小野 兵庫
4 57.35 中村 莉子(3) 大阪 大阪
5 57.43 平野 芙佑花(3) 姫路商 兵庫
6 58.33 続木 千尋(2) 京都橘 京都
7 58.67 岡 彩美(3) 田辺 和歌山

女子 400m 決勝

2018年度 近畿IH 女子400m決勝

動画: 01moroya

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.80 吉岡 里奈(2) 西京 京都
2 54.98 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛 大阪
3 55.37 髙島 寿莉亜(3) 滝川第二 兵庫
4 55.52 中野 菜乃(2) 姫路商 兵庫
5 55.63 佐藤 更彩(3) 膳所 滋賀
6 55.77 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛 大阪
7 55.89 佐藤 安彩(2) 近大附 大阪
8 56.79 村上 ひかる(2) 関大一 大阪

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.45 Q 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:15.89 Q 福岡 真悠莉(2) 和歌山北 和歌山
3 2:17.12 Q 安見 理沙(3) 同志社 京都
4 2:19.42 佐藤 香奈(3) 平城 奈良
5 2:22.39 志村 咲季(2) 比叡山 滋賀
6 2:22.80 小南 祐子(2) 奈良育英 奈良

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.03 Q 原 華澄(2) 大体大浪商 大阪
2 2:18.05 Q 岡村 優依(3) 乙訓 京都
3 2:18.08 Q 佐藤 更彩(3) 膳所 滋賀
4 2:18.15 q 三浦 瞳(2) 比叡山 滋賀
5 2:19.21 中西 さくら(2) 智辯カレッジ 奈良
6 2:23.96 近藤 瑠奈(1) 奈良育英 奈良

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.16 Q 松元 菜笑(3) 八尾 大阪
2 2:15.46 Q 愛須 茉耶(2) 京都文教 京都
3 2:16.99 Q 高橋 真子(2) 星陵 兵庫
4 2:17.35 q 鳥山 陽菜(3) 須磨学園 兵庫
5 2:19.05 石本 稚葉(3) 海南 和歌山
6 2:25.70 松実 萌(3) 橿原 奈良

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.96 Q 樽本 つかさ(2) 須磨学園 兵庫
2 2:15.20 Q 中西 智子(3) 京都光華 京都
3 2:15.23 Q 福西 里桜(3) 柏原 兵庫
4 2:18.04 q 大井 規紗莉(2) 長田 兵庫
5 2:19.15 松浦 明日菜(3) 彦根東 滋賀
6 2:20.06 塩谷 悠妃(3) 桐蔭 和歌山

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.88 Q 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:15.19 Q 安藤 百夏(3) 山田 大阪
3 2:16.30 Q 木下 茜(3) 京都光華 京都
4 2:18.24 風呂谷 茉優(3) 添上 奈良
5 2:19.26 山本 千聖(2) 田辺 和歌山
6 2:29.28 小川 実玖(3) 比叡山 滋賀

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.05 Q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:18.67 Q 武田 愛生(3) 草津東 滋賀
3 2:20.29 Q 中本 香(2) 宝塚 兵庫
4 2:20.69 原田 楓奈(1) 立命館宇治 京都
5 2:22.91 稲本 杏奈(1) 橋本 和歌山
6 2:23.21 佐藤 あいり(3) 向陽 和歌山

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.38 Q 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:12.56 Q 松元 菜笑(3) 八尾 大阪
3 2:13.54 q 佐藤 更彩(3) 膳所 滋賀
4 2:13.72 q 中西 智子(3) 京都光華 京都
5 2:17.15 高橋 真子(2) 星陵 兵庫
6 2:18.57 岡村 優依(3) 乙訓 京都
7 2:19.86 大井 規紗莉(2) 長田 兵庫

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.49 Q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:14.65 Q 樽本 つかさ(2) 須磨学園 兵庫
3 2:15.28 福岡 真悠莉(2) 和歌山北 和歌山
4 2:16.53 愛須 茉耶(2) 京都文教 京都
5 2:17.26 安見 理沙(3) 同志社 京都
6 2:19.77 木下 茜(3) 京都光華 京都
7 2:20.91 三浦 瞳(2) 比叡山 滋賀

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.27 Q 原 華澄(2) 大体大浪商 大阪
2 2:12.45 Q 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛 大阪
3 2:13.96 福西 里桜(3) 柏原 兵庫
4 2:14.51 安藤 百夏(3) 山田 大阪
5 2:19.01 鳥山 陽菜(3) 須磨学園 兵庫
6 2:21.88 中本 香(2) 宝塚 兵庫
7 2:27.14 武田 愛生(3) 草津東 滋賀

女子 800m 決勝

2018年度 近畿IH 女子800m決勝

動画: 01moroya

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.07 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 2:10.47 原 華澄(2) 大体大浪商 大阪
3 2:10.97 松元 菜笑(3) 八尾 大阪
4 2:11.57 佐藤 更彩(3) 膳所 滋賀
5 2:12.24 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛 大阪
6 2:12.49 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛 大阪
7 2:13.35 樽本 つかさ(2) 須磨学園 兵庫
8 2:14.31 中西 智子(3) 京都光華 京都

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.06 Q 松室 真優(1) 薫英女学院 大阪
2 4:30.42 Q 桶谷 南実(2) 立命館宇治 京都
3 4:31.57 Q 橋本 充央(1) 福知山成美 京都
4 4:32.00 Q 飛田 凜香(3) 比叡山 滋賀
5 4:34.69 q 豊田 理瑚(3) 草津東 滋賀
6 4:35.84 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛 大阪
7 4:40.84 池島 和子(2) 智辯カレッジ 奈良
8 4:41.31 木下 茜(3) 京都光華 京都
9 4:42.16 藤田 綾香(3) 市西宮 兵庫
10 4:45.02 吉田 藍(2) 和歌山北 和歌山
11 4:51.27 石本 稚葉(3) 海南 和歌山
12 4:56.07 松実 萌(3) 橿原 奈良

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.00 Q 大西 ひかり(3) 須磨学園 兵庫
2 4:32.59 Q 北川 星瑠(2) 比叡山 滋賀
3 4:33.90 Q 原口 由子(2) 東大阪大敬愛 大阪
4 4:36.05 Q 羽田 媛乃(3) 智辯カレッジ 奈良
5 4:39.44 福岡 真悠莉(2) 和歌山北 和歌山
6 4:39.61 山中 柚乃(3) 大塚 大阪
7 4:41.26 臼井 涼乃(2) 滋賀短大附属 滋賀
8 4:42.04 中西 智子(3) 京都光華 京都
9 4:44.72 三原 環(2) 立命館宇治 京都
10 4:48.76 櫻川 響晶(2) 伊川谷北 兵庫
11 4:50.13 久保 花菜子(3) 桐蔭 和歌山
12 4:55.78 加藤 妃奈乃(3) 郡山 奈良

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.21 Q 樽本 つかさ(2) 須磨学園 兵庫
2 4:30.30 Q 青木 彩帆(3) 薫英女学院 大阪
3 4:30.34 Q 橘田 薫(3) 小野 兵庫
4 4:30.52 Q 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛 大阪
5 4:30.78 q 小倉 稜央(2) 和歌山北 和歌山
6 4:35.13 q 中西 さくら(2) 智辯カレッジ 奈良
7 4:41.56 原田 楓奈(1) 立命館宇治 京都
8 4:42.79 中本 香(2) 宝塚 兵庫
9 4:43.09 清水 ひなた(2) 比叡山 滋賀
10 4:47.42 衣笠 愛未(2) 平城 奈良
11 4:51.46 佐藤 あいり(3) 向陽 和歌山
12 4:54.83 武田 愛生(3) 草津東 滋賀

女子 1500m 決勝

2018年度 近畿IH 女子1500m決勝

動画: 01moroya

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.38 樽本 つかさ(2) 須磨学園 兵庫
2 4:23.79 大西 ひかり(3) 須磨学園 兵庫
3 4:26.05 青木 彩帆(3) 薫英女学院 大阪
4 4:26.12 原口 由子(2) 東大阪大敬愛 大阪
5 4:26.65 北川 星瑠(2) 比叡山 滋賀
6 4:27.30 桶谷 南実(2) 立命館宇治 京都
7 4:27.66 飛田 凜香(3) 比叡山 滋賀
8 4:30.93 橘田 薫(3) 小野 兵庫
9 4:32.97 小倉 稜央(2) 和歌山北 和歌山
10 4:33.11 羽田 媛乃(3) 智辯カレッジ 奈良
11 4:33.64 豊田 理瑚(3) 草津東 滋賀
12 4:36.00 中西 さくら(2) 智辯カレッジ 奈良
13 4:36.27 松室 真優(1) 薫英女学院 大阪
14 4:41.69 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛 大阪
15 4:44.41 橋本 充央(1) 福知山成美 京都

女子 3000m 決勝

2018年度 近畿IH 女子3000m決勝

動画: 01moroya

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:14.20 大西 ひかり(3) 須磨学園 兵庫
2 9:19.95 荒井 優奈(3) 須磨学園 兵庫
3 9:20.34 村尾 綾香(3) 薫英女学院 大阪
4 9:21.84 飛田 凜香(3) 比叡山 滋賀
5 9:25.37 桶谷 南実(2) 立命館宇治 京都
6 9:26.33 谷口 亜未(3) 薫英女学院 大阪
7 9:29.65 土井 葉月(1) 須磨学園 兵庫
8 9:35.72 橘田 薫(3) 小野 兵庫
9 9:44.68 北川 星瑠(2) 比叡山 滋賀
10 9:45.99 小倉 稜央(2) 和歌山北 和歌山
11 9:46.14 三原 環(2) 立命館宇治 京都
12 9:50.81 高田 晴香(3) 薫英女学院 大阪
13 9:54.63 清水 ひなた(2) 比叡山 滋賀
14 9:55.50 吉田 藍(2) 和歌山北 和歌山
15 9:57.08 堀井 涼夏(3) 京都外大西 京都
16 9:59.28 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛 大阪
17 10:00.41 櫻川 響晶(2) 伊川谷北 兵庫
18 10:00.53 羽田 媛乃(3) 智辯カレッジ 奈良
19 10:01.35 原口 由子(2) 東大阪大敬愛 大阪
20 10:03.13 豊田 理瑚(3) 草津東 滋賀
21 10:03.45 髙木 愛加(3) 奈良育英 奈良
22 10:03.99 藤野 葵(3) 大阪桐蔭 大阪
23 10:11.47 南 茉里奈(3) 西脇工 兵庫
24 10:11.90 原 幸日(2) 日高 和歌山
25 10:12.77 津熊 莉菜(1) 立命館宇治 京都
26 10:16.37 小出 佳奈(1) 智辯カレッジ 奈良
27 10:23.34 橋本 充央(1) 福知山成美 京都
28 10:24.79 衣笠 愛未(2) 平城 奈良
29 10:24.83 塚本 真衣(2) 智辯カレッジ 奈良
30 10:24.87 山根 実那子(2) 草津東 滋賀
31 10:32.34 松尾 萌花(2) 和歌山北 和歌山
32 10:37.80 加藤 妃奈乃(3) 郡山 奈良
33 10:59.16 山中 ほの香(2) 滋賀学園 滋賀
34 11:36.21 久保 花菜子(3) 桐蔭 和歌山
DNS 枚田 茉優(3) 京都光華 京都
DNS 福居 夏帆(1) 智辯和歌山 和歌山

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.08 中尾 あゆみ(3) 西城陽 京都
2 14.69 吉村 美咲(2) 山手 兵庫
3 15.22 植田 麻香(2) 奈良育英 奈良
4 15.51 瀧田 真央(1) 田辺 和歌山
5 15.82 福重 晴菜(3) 石山 滋賀
DNS 渡邉 美空(3) 草津東 滋賀
DNS 堂本 鈴華(2) 大塚 大阪

女子 100mH 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.18 藤井 このみ(2) 大塚 大阪
2 14.51 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
3 14.68 川端 野乃花(3) 西城陽 京都
4 15.27 久司 侑佳(2) 新宮 和歌山
5 15.43 辻井 美緒(3) 平城 奈良
6 15.75 大平 結衣(3) 神島 和歌山

女子 100mH 予選3組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.22 古西 清乃(2) 京都橘 京都
2 14.23 高良 彩花(3) 園田 兵庫
3 14.54 太田 朋華(1) 山手 兵庫
4 15.23 江原 朱里(2) 比叡山 滋賀
5 15.42 辻井 菜緒(3) 平城 奈良
DNS 松永 朋子(1) 小野 兵庫

女子 100mH 予選4組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.22 池田 涼香(3) 鳥羽 京都
2 14.38 麻野 涼葉(2) 大阪 大阪
3 14.66 福山 紗彩(3) 添上 奈良
4 14.97 廣瀬 瑳姫(1) 園田 兵庫
5 15.03 城 まなみ(1) 那賀 和歌山
6 16.07 髙橋 沙緖里(3) 草津東 滋賀

女子 100mH 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 川中 御貴(3) 茨木 大阪
2 14.50 東谷 美都(2) 関大一 大阪
3 14.93 檜垣 真由(2) 啓明 兵庫
4 14.95 礒田 素楽(3) 奈良育英 奈良
5 15.33 八代 杏音(1) 草津東 滋賀
6 15.45 杉本 千乃(2) 熊野 和歌山

女子 100mH 予選6組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.94 圓城寺 祐穂(3) 塔南 京都
2 14.22 田中 文菜(3) 小野 兵庫
3 14.54 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子 大阪
4 14.93 南 鈴菜(2) 奈良育英 奈良
5 15.09 瀨山 結菜(1) 膳所 滋賀
6 15.18 南方 美羽(1) 和歌山北 和歌山

女子 100mH 準決勝

2018近畿IH陸上 女子100mH準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子 100mH 準決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.99 圓城寺 祐穂(3) 塔南 京都
2 14.09 川中 御貴(3) 茨木 大阪
3 14.16 田中 文菜(3) 小野 兵庫
4 14.49 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子 大阪
5 14.61 吉村 美咲(2) 山手 兵庫
6 14.82 廣瀬 瑳姫(1) 園田 兵庫
7 15.06 植田 麻香(2) 奈良育英 奈良

女子 100mH 準決勝2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.88 藤井 このみ(2) 大塚 大阪
2 13.92 東谷 美都(2) 関大一 大阪
3 14.13 古西 清乃(2) 京都橘 京都
4 14.18 麻野 涼葉(2) 大阪 大阪
5 14.50 川端 野乃花(3) 西城陽 京都
6 14.60 福山 紗彩(3) 添上 奈良
7 15.00 南 鈴菜(2) 奈良育英 奈良

女子 100mH 準決勝3組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.76 中尾 あゆみ(3) 西城陽 京都
2 13.83 高良 彩花(3) 園田 兵庫
3 13.96 池田 涼香(3) 鳥羽 京都
4 14.51 太田 朋華(1) 山手 兵庫
5 14.67 檜垣 真由(2) 啓明 兵庫
6 14.73 礒田 素楽(3) 奈良育英 奈良
DNS 清水 彩妃(3) 京都文教 京都

女子 100mH 決勝

2018年度 近畿IH 女子100mH決勝(+0.7)

動画: 01moroya

女子 100mH 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.66 中尾 あゆみ(3) 西城陽 京都
2 13.79 高良 彩花(3) 園田 兵庫
3 13.82 古西 清乃(2) 京都橘 京都
4 13.96 藤井 このみ(2) 大塚 大阪
5 14.00 東谷 美都(2) 関大一 大阪
6 14.05 池田 涼香(3) 鳥羽 京都
7 14.07 圓城寺 祐穂(3) 塔南 京都
8 14.18 川中 御貴(3) 茨木 大阪

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.33 Q 中塚 萌(3) 西京 京都
2 1:02.78 Q 齊藤 朋佳(3) 園田 兵庫
3 1:04.27 Q 尾崎 未悠(2) 同志社 京都
4 1:04.59 q 本井 くるみ(3) 乙訓 京都
5 1:08.89 福井 みなみ(3) 橋本 和歌山
DNS 川村 奈央(2) 神島 和歌山

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.19 Q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:04.15 Q 永井 晶(2) 姫路商 兵庫
3 1:04.78 Q 永田 佑希乃(3) 膳所 滋賀
4 1:06.53 大峰 野々花(3) 田辺 和歌山
5 1:10.67 竹谷 優衣(2) 高田商業 奈良
DNS 福山 紗彩(3) 添上 奈良

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.66 Q 中野 菜乃(2) 姫路商 兵庫
2 1:03.77 Q 辻井 菜緒(3) 平城 奈良
3 1:04.16 Q 勝冶 奈央(2) 西京 京都
4 1:04.83 q 上月 亜美(3) 神戸高塚 兵庫
5 1:08.19 梅村 紗矢(3) 近江兄弟社 滋賀
6 1:10.18 髙橋 沙緖里(3) 草津東 滋賀

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.35 Q 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:02.91 Q 山本 美紗(3) 摂津 大阪
3 1:04.14 Q 辻井 美緒(3) 平城 奈良
4 1:04.97 q 渡邉 美空(3) 草津東 滋賀
5 1:07.12 髙野 百花(3) 膳所 滋賀
6 1:10.87 山田 優那(1) 添上 奈良

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.81 Q 石谷 綾菜(3) 姫路商 兵庫
2 1:04.68 Q 外山 桃(2) 大塚 大阪
3 1:05.23 Q 﨑川 泰未(3) 西京 京都
4 1:07.66 下野 彩葉(3) 比叡山 滋賀
5 1:10.13 渡邉 星奈(2) 桐蔭 和歌山
DNS 中尾 あゆみ(3) 西城陽 京都

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.73 Q 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:04.14 Q 工藤 芽衣(1) 咲くやこの花 大阪
3 1:04.41 Q 黒田 あみ(3) 明石南 兵庫
4 1:06.63 土生川 季永(2) 近大和歌山 和歌山
5 1:08.98 谷口 紗彩(3) 和歌山商 和歌山
6 1:12.05 福久 碧海(2) 西大和学園 奈良

女子 400mH 準決勝

2018年度 近畿IH 女子400mH準決勝1~3組まとめ

動画: 01moroya

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.27 Q 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:00.76 Q 中野 菜乃(2) 姫路商 兵庫
3 1:00.93 q 山本 美紗(3) 摂津 大阪
4 1:01.67 勝冶 奈央(2) 西京 京都
5 1:02.97 永田 佑希乃(3) 膳所 滋賀
6 1:03.08 工藤 芽衣(1) 咲くやこの花 大阪
7 1:03.98 上月 亜美(3) 神戸高塚 兵庫

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.81 Q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:01.31 Q 辻井 美緒(3) 平城 奈良
3 1:01.45 q 齊藤 朋佳(3) 園田 兵庫
4 1:01.89 石谷 綾菜(3) 姫路商 兵庫
5 1:03.97 﨑川 泰未(3) 西京 京都
6 1:04.58 外山 桃(2) 大塚 大阪
7 1:05.56 本井 くるみ(3) 乙訓 京都

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.82 Q 中塚 萌(3) 西京 京都
2 1:02.06 Q 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛 大阪
3 1:03.21 永井 晶(2) 姫路商 兵庫
4 1:03.37 黒田 あみ(3) 明石南 兵庫
5 1:03.70 辻井 菜緒(3) 平城 奈良
6 1:03.91 渡邉 美空(3) 草津東 滋賀
7 1:04.54 尾崎 未悠(2) 同志社 京都

女子 400mH 決勝

2018年度 近畿IH 女子400mH決勝

動画: 01moroya

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.03 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 1:00.55 中塚 萌(3) 西京 京都
3 1:00.60 中野 菜乃(2) 姫路商 兵庫
4 1:00.74 辻井 美緒(3) 平城 奈良
5 1:00.94 山本 美紗(3) 摂津 大阪
6 1:01.30 齊藤 朋佳(3) 園田 兵庫
7 1:01.63 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛 大阪
8 1:01.73 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛 大阪

女子 5000mW 決勝

2018近畿IH陸上 女子5000mW 西京高校

動画: M Yoppi

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:22.77 籔田 みのり(2) 県西宮 兵庫
2 23:34.08 杉林 歩(3) 関西大倉 大阪
3 23:45.50 柳田 紗希(2) 須磨友が丘 兵庫
4 24:02.29 岡本 瑠香(2) 大塚 大阪
5 24:07.09 森田 真緒(3) 比叡山 滋賀
6 24:24.07 菊田 陽世(2) 草津東 滋賀
7 24:34.16 中村 恵(3) 県西宮 兵庫
8 24:40.65 長谷 朋美(3) 泉陽 大阪
9 24:44.09 橋本 未羽(3) 市尼崎 兵庫
10 24:54.12 若狭 杏奈(2) 嵯峨野 京都
11 24:54.89 奥田 月菜(2) 西京 京都
12 25:04.93 木村 優花(3) 神島 和歌山
13 25:07.90 髙田 陽奈(3) 比叡山 滋賀
14 25:14.32 柏 小晴(2) 堀川 京都
15 25:34.21 南 笑里(3) 奈良育英 奈良
16 25:42.16 鈴木 杏奈(2) 和歌山北 和歌山
17 25:53.59 深田 彩加(3) 塔南 京都
18 26:25.28 児玉 結夏(3) 大阪桐蔭 大阪
19 26:31.76 林 杏奈(2) 智辯カレッジ 奈良
20 27:13.06 硲 友華(3) 星林 和歌山
21 27:19.38 岡 千夏(3) 市尼崎 兵庫
22 27:54.74 中西 綾乃(3) 和歌山北 和歌山
23 28:12.50 工藤 愛香(3) 奈良育英 奈良
24 33:01.40 千崎 葵(2) 智辯カレッジ 奈良
DQ W3 小田 梨紗子(3) 草津東 滋賀

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.88 Q 杉江-下村-黄瀬-林 近江兄弟社 滋賀
2 47.33 Q 立石-北田-山本-杉村 摂津 大阪
3 47.68 Q 村田-森村-南-植田 奈良育英 奈良
4 48.92 q 是枝-福原-梅本-菱田 立命館 京都
5 50.33 山田-久司-小淵-辻 新宮 和歌山
6 50.50 今中-辻井-辻井-河原﨑 平城 奈良

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.27 Q 井上-古西-井上-壹岐 京都橘 京都
2 47.47 Q 髙島-石原-松浦-石川 滝川第二 兵庫
3 48.95 Q 村井-中尾-川上-小丸 生野 大阪
4 49.00 山本-中村-牛澤-保田 近江 滋賀
5 49.44 泉川-玉井-阿部-小原 帝塚山 奈良
6 51.83 倉石-大久保-中室-倉本 高取国際 奈良

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.45 Q 山本-石野-松永-羽田 小野 兵庫
2 47.77 Q 大林-島田-戸田-工藤 咲くやこの花 大阪
3 47.81 Q 舩曵-谷-水口-大西 東大阪大敬愛 大阪
4 48.83 q 江﨑-三好-末吉-三神 県西宮 兵庫
5 50.10 丸山-矢田-大塚-原田 玉川 滋賀
6 51.25 笠松-北岡-森山-谷口 和歌山商 和歌山

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.21 Q 松方-中西-本田-青山 大阪 大阪
2 47.96 Q 福山-三浦-田中-中西 添上 奈良
3 47.98 Q 長田-高良-中尾-齊藤 園田 兵庫
4 48.95 木和-河原林-小畑-谷内 乙訓 京都
5 49.15 信太-木下-上田-木村 大津商 滋賀
6 56.80 大峰-岡-濵窄-瀧田 田辺 和歌山

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.70 Q 岡-栗原-恒川-藤本 城南学園 大阪
2 48.27 Q 立岩-長濵-有末-石谷 姫路商 兵庫
3 48.54 Q 湊-恩田-南方-堂西 和歌山北 和歌山
4 49.67 山口-花光-大浦-辰己 法隆寺国際 奈良
5 49.96 杉本-小田-小谷-山根 熊野 和歌山
DQ R1 森田-渡邉-新海-川村 草津東 滋賀

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.49 Q 光山-佃-千葉-藤原 山手 兵庫
2 47.85 Q 久保-讃岐-小野田-廣瀬 龍谷大平安 京都
3 48.39 Q 川端-有留-山口-四堂 西城陽 京都
4 48.80 q 弥吉-杉本-中野-村上 京都光華 京都
5 51.09 永田-髙野-瀨山-佐藤 膳所 滋賀
DQ R2 前田-川端-岡-川端 向陽 和歌山

女子 4×100mR 準決勝

2018年度 近畿IH 女子4×100mリレー準決勝1~3組まとめ

動画: 01moroya

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.33 Q 井上-古西-井上-壹岐 京都橘 京都
2 47.12 Q 立岩-長濵-平野-中野 姫路商 兵庫
3 47.20 q 立石-北田-山本-杉村 摂津 大阪
4 47.28 q 岡-栗原-恒川-藤本 城南学園 大阪
5 47.64 村田-森村-南-植田 奈良育英 奈良
6 49.06 弥吉-杉本-中野-村上 京都光華 京都
7 49.19 村井-中尾-川上-小丸 生野 大阪

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.65 Q 杉江-下村-黄瀬-林 近江兄弟社 滋賀
2 47.25 Q 光山-佃-千葉-藤原 山手 兵庫
3 47.67 髙島-石原-松浦-石川 滝川第二 兵庫
4 47.72 舩曵-谷-宮出-大西 東大阪大敬愛 大阪
5 48.01 福山-三浦-田中-風呂谷 添上 奈良
6 48.81 湊-恩田-南方-堂西 和歌山北 和歌山
7 55.03 江﨑-三好-末吉-三神 県西宮 兵庫

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.91 Q 長野-中西-本田-青山 大阪 大阪
2 46.95 Q 山本-石野-松永-羽田 小野 兵庫
3 47.52 川端-有留-山口-中尾 西城陽 京都
4 47.87 長田-高良-中尾-齊藤 園田 兵庫
5 47.90 大林-島田-戸田-工藤 咲くやこの花 大阪
6 48.81 是枝-福原-梅本-菱田 立命館 京都
DQ R3 久保-讃岐-小野田-廣瀬 龍谷大平安 京都

女子 4×100mR 決勝

2018年度 近畿IH 女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.36 井上-古西-井上-壹岐 京都橘 京都
2 46.78 杉江-下村-黄瀬-林 近江兄弟社 滋賀
3 46.82 山本-石野-松永-羽田 小野 兵庫
4 46.88 立石-北田-山本-杉村 摂津 大阪
5 47.14 長野-中西-中村-青山 大阪 大阪
6 47.16 光山-佃-千葉-藤原 山手 兵庫
7 47.18 立岩-長濵-平野-中野 姫路商 兵庫
8 47.47 岡-栗原-恒川-藤本 城南学園 大阪

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.10 Q 有留-上堀内-山口-四堂 西城陽 京都
2 3:54.48 Q 今西-竹内-前谷-鶴 北摂三田 兵庫
3 3:55.78 Q 木下-信太-上田-我毛 大津商 滋賀
4 3:56.57 q 川田-吉田-岡本-河野 八尾 大阪
5 3:59.46 村上-岸本-中野-湯浅 京都光華 京都
6 4:18.02 中森-津守-仲本-松本 香芝 奈良

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.73 Q 和田-藤原-千葉-光山 山手 兵庫
2 3:54.26 Q 山本-続木-山本-福林 京都橘 京都
3 3:54.55 Q 梅本-福原-木嶋-菱田 立命館 京都
4 3:57.48 q 松浦-下込-江川-髙島 滝川第二 兵庫
5 4:10.41 小淵-辻-久司-山田 新宮 和歌山
6 4:11.47 金岡-城-青海-宮西 那賀 和歌山

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:48.85 Q 德永-大西-萬谷-小出 東大阪大敬愛 大阪
2 3:57.91 Q 阿部-中尾-生田-齊藤 園田 兵庫
3 3:58.85 Q 八田-白石-池上-稲垣 京都文教 京都
4 4:04.56 森下-塩谷-田中-渡邉 桐蔭 和歌山
5 4:12.75 古田-福岡-楠本-鹿嶋 和歌山北 和歌山
6 4:16.28 泉川-丸山-吉森-阿部 帝塚山 奈良

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.62 Q 中村-高橋-梶川-佐藤 近大附 大阪
2 3:50.91 Q 三ッ井-吉田-水越-中村 大阪 大阪
3 3:52.44 Q 山本-羽田-松永-玉田 小野 兵庫
4 3:56.03 q 中西-田中-三宅-風呂谷 添上 奈良
5 4:11.19 森山-北岡-岩田-谷口 和歌山商 和歌山
6 4:26.42 杉本-寺川-竹谷-松村 高田商業 奈良

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.86 Q 大﨑-平野-永井-石谷 姫路商 兵庫
2 3:54.95 Q 小椋-和田-小山-松本 桜宮 大阪
3 3:56.31 Q 福井-中村-牛澤-川路 近江 滋賀
4 4:01.94 辻井-佐藤-河原﨑-辻井 平城 奈良
5 4:03.46 大峰-岡-濵窄-山本 田辺 和歌山
6 4:14.68 吉井-中川-田中-吉川 奈良 奈良

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.68 Q 﨑川-中塚-織田-吉岡 西京 京都
2 3:51.77 Q 宮地-渡邉-山本-新海 草津東 滋賀
3 3:56.42 Q 瀨山-永田-髙野-佐藤 膳所 滋賀
4 3:57.79 岩橋-藤原-岸根-田辺 大阪桐蔭 大阪
5 4:08.19 西田-中島-吉田-米田 国際情報 滋賀
6 4:08.99 野一色-北村-村西-丸野 米原 滋賀

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

2018近畿IH陸上 女子4×400mリレー準決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.96 小出-大西-萬谷-宮出 東大阪大敬愛 大阪
2 3:47.63 三ッ井-中村-吉田-渡辺 大阪 大阪
3 3:49.42 山本-羽田-松永-玉田 小野 兵庫
4 3:54.35 和田-藤原-千葉-光山 山手 兵庫
5 3:54.68 中西-風呂谷-田中-三宅 添上 奈良
6 3:56.05 浦谷-白石-池上-稲垣 京都文教 京都
7 3:57.34 阿部-中尾-生田-齊藤 園田 兵庫

女子 4×400mR 準決勝2組

2018近畿IH陸上 女子4×400mリレー準決勝2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.98 﨑川-中塚-勝冶-吉岡 西京 京都
2 3:46.69 平野-中野-石谷-長濵 姫路商 兵庫
3 3:47.50 山本-続木-山本-福林 京都橘 京都
4 3:54.61 今西-竹内-前谷-鶴 北摂三田 兵庫
5 3:55.10 福井-中村-牛澤-川路 近江 滋賀
6 3:55.27 石原-下込-江川-髙島 滝川第二 兵庫
7 3:57.98 木下-信太-上田-我毛 大津商 滋賀

女子 4×400mR 準決勝3組

2018近畿IH陸上 女子4×400mリレー準決勝3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.56 中村-佐藤-鵜山-高橋 近大附 大阪
2 3:51.93 宮地-渡邉-山本-新海 草津東 滋賀
3 3:54.53 河野-吉田-川田-松元 八尾 大阪
4 3:57.80 梅本-福原-木嶋-菱田 立命館 京都
5 4:00.45 小山-和田-和多野-松本 桜宮 大阪
6 4:01.39 有留-四堂-山口-中尾 西城陽 京都
7 4:11.46 藤代-永田-瀨山-髙野 膳所 滋賀

女子 4×400mR 決勝

2018年度 近畿IH 女子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:41.98 德永-宮出-小出-大西 東大阪大敬愛 大阪
2 3:44.26 平野-長濵-石谷-中野 姫路商 兵庫
3 3:46.51 﨑川-中塚-勝冶-吉岡 西京 京都
4 3:47.34 中村-佐藤-鵜山-高橋 近大附 大阪
5 3:47.55 山本-続木-山本-福林 京都橘 京都
6 3:49.94 三ッ井-中村-吉田-渡辺 大阪 大阪
7 3:50.91 山本-羽田-松永-玉田 小野 兵庫
8 3:51.70 宮地-渡邉-山本-新海 草津東 滋賀

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.60 q 井上 紗耶加(2) 北摂三田 兵庫
1 1.60 q 辻内 杏奈(1) 奈良 奈良
3 1.60 q 宗澤 ティファニー(1) 滝川第二 兵庫
3 1.60 q 新名 彩乃(3) 添上 奈良
5 1.60 q 和多野 碧衣(3) 桜宮 大阪
6 1.57 q 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
7 1.57 諸隈 あやね(2) 京都両洋 京都
NM 天野 由惟(3) 姫路商 兵庫
NM 稲谷 凪紗(1) 桐蔭 和歌山
NM 中川 風香(2) 東大津 滋賀
NM 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛 大阪
NM 烏山 ひかる(2) 県伊丹 兵庫
NM 松田 彩花(2) 智辯カレッジ 奈良
NM 渡辺 夏光(2) 水口 滋賀
NM 平山 梓(3) 赤穂 兵庫
NM 近江 遥朱(3) 近大和歌山 和歌山
DNS 竹内 彩乃(2) 西京 京都
DNS 淵上 智晶(3) 大塚 大阪

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.60 q 石黒 樹子(2) 添上 奈良
2 1.60 q 松本 万鈴(2) 和歌山北 和歌山
3 1.60 q 和田 真琉(3) 大阪市立 大阪
4 1.60 q 森岡 未優(1) 関大北陽 大阪
5 1.60 q 柴田 千暉(3) 京都両洋 京都
6 1.57 q 三好 ひなの(2) 西城陽 京都
6 1.57 q 片岡 みなも(3) 洲本 兵庫
NM 金子 舞羽(2) 大塚 大阪
NM 谷口 蘭(2) 一条 奈良
NM 長尾 陽菜(2) 花園 京都
NM 増井 莉子(2) 向陽 和歌山
NM 中島 真生(2) 石部 滋賀
NM 辻 七海(3) 水口東 滋賀
NM 坂本 有伽(3) 桐蔭 和歌山
NM 岸 真尋(3) 近江 滋賀
NM 日根 千晴(1) 桐蔭 和歌山
NM 野一色 玲花(2) 米原 滋賀
NM 村岡 望羽(1) 添上 奈良

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.66 井上 紗耶加(2) 北摂三田 兵庫
2 1.66 石黒 樹子(2) 添上 奈良
3 1.66 和田 真琉(3) 大阪市立 大阪
4 1.66 宗澤 ティファニー(1) 滝川第二 兵庫
5 1.63 和多野 碧衣(3) 桜宮 大阪
6 1.63 片岡 みなも(3) 洲本 兵庫
7 1.63 柴田 千暉(3) 京都両洋 京都
7 1.63 松本 万鈴(2) 和歌山北 和歌山
9 1.60 辻内 杏奈(1) 奈良 奈良
10 1.60 森岡 未優(1) 関大北陽 大阪
NM 三好 ひなの(2) 西城陽 京都
NM 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
NM 新名 彩乃(3) 添上 奈良

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.70 友松 日南(3) 明石商 兵庫
2 3.60 淵上 智晶(3) 大塚 大阪
3 3.50 田畑 奈都希(2) 桐蔭 和歌山
4 3.50 古野 あすか(3) 近江 滋賀
5 3.40 熊谷 芙美子(3) 北稜 京都
6 3.30 三好 結女(2) 尼崎双星 兵庫
7 3.20 山添 瑞季(3) 宮津 京都
7 3.20 磯部 紗希(3) 西京 京都
9 3.20 日浦 遥(3) 添上 奈良
10 3.20 武山 優杏(3) 近江 滋賀
11 3.20 上出 彩朱実(2) 西京 京都
12 3.10 広田 歩(2) 尼崎双星 兵庫
13 3.10 峰本 涼(2) 東海大仰星 大阪
14 3.10 小畑 碧(2) 明石商 兵庫
15 3.00 高橋 沙弓(3) 大塚 大阪
NM 川口 夏生(1) 彦根翔西館 滋賀
NM 龍 結愛(3) 奈良大学附属 奈良
NM 今碇 真央(3) 三国丘 大阪
NM 峰本 千聖(3) 西の京 奈良
DNS 前田 紗穂(2) 近江 滋賀

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.55 +0.9 Q 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 5.55 +0.9 Q 廣瀬 理紗子(3) 鳥羽 京都
3 5.54 +0.7 Q 山下 佳昴(3) 園田 兵庫
4 5.50 +2.2 Q 森川 澪(3) 山手 兵庫
5 5.48 +1.6 q 岡本 芽依(2) 京都文教 京都
6 5.38 +0.5 q 丸山 和花(2) 玉川 滋賀
7 5.36 +1.7 大津 裕貴野(2) 畝傍 奈良
8 5.35 +0.5 北野上 愛莉(1) 近江 滋賀
9 5.30 +2.6 小畑 アキ(2) 西京 京都
10 5.24 +0.9 山部 ひかる(2) 県西宮 兵庫
11 5.24 +0.5 松野 文音(3) 北須磨 兵庫
12 5.07 +0.0 重森 理香子(3) 茨木 大阪
13 5.04 +1.0 今井 そよか(3) 京都光華 京都
14 4.99 +0.9 恩田 玲奈(1) 和歌山北 和歌山
15 4.94 +1.1 山口 愛生(3) 法隆寺国際 奈良
16 4.93 +0.3 森脇 弥子(3) 奈良育英 奈良
17 4.88 +0.3 南方 美羽(1) 和歌山北 和歌山
18 4.77 +0.7 谷川 眞佳(2) 神島 和歌山
NM 前田 和香(3) 向陽 和歌山

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.84 +1.7 Q 高良 彩花(3) 園田 兵庫
2 5.71 +1.5 Q 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子 大阪
3 5.69 +3.3 Q 北田 莉亜(2) 摂津 大阪
4 5.62 +0.3 Q 山根 碧栞(1) 咲くやこの花 大阪
5 5.59 +1.4 Q 波戸内 真帆(3) 大阪桐蔭 大阪
6 5.45 +0.6 q 山口 菜摘(2) 星陵 兵庫
7 5.30 +0.3 西村 純夏(2) 東大津 滋賀
8 5.25 +0.2 八田 真奈(3) 京都文教 京都
9 5.21 +2.7 村岡 望羽(1) 添上 奈良
10 5.15 +0.4 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛 大阪
11 5.12 +1.5 白石 光音(2) 京都文教 京都
12 5.11 +2.4 船田 茜理(3) 高砂 兵庫
13 5.09 +1.1 上島 優里(2) 奈良育英 奈良
14 5.09 +3.6 樋口 海奈(2) 奈良育英 奈良
15 4.87 +1.7 清水 愛美(3) 桐蔭 和歌山
16 4.86 +2.3 中島 千瑛(3) 彦根翔西館 滋賀
17 4.84 +1.6 兒玉 薫実(3) 滋賀短大附属 滋賀
18 4.83 +0.2 土谷 悠(3) 和歌山北 和歌山
DNS 饗庭 奈々美(3) 草津東 滋賀

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.05 +0.5 高良 彩花(3) 園田 兵庫
2 5.90 +1.5 廣瀬 理紗子(3) 鳥羽 京都
3 5.78 +1.6 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛 大阪
4 5.78 +1.8 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子 大阪
5 5.71 +0.8 北田 莉亜(2) 摂津 大阪
6 5.65 +1.1 森川 澪(3) 山手 兵庫
7 5.64 +1.0 波戸内 真帆(3) 大阪桐蔭 大阪
8 5.57 -0.4 山根 碧栞(1) 咲くやこの花 大阪
9 5.46 +1.0 山口 菜摘(2) 星陵 兵庫
10 5.43 +0.2 山下 佳昴(3) 園田 兵庫
11 5.37 +0.2 岡本 芽依(2) 京都文教 京都
12 5.30 +1.0 丸山 和花(2) 玉川 滋賀

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 +0.0 中野 千菜津(3) 関大北陽 大阪
3 12.02 +1.1 船田 茜理(3) 高砂 兵庫
4 11.94 +0.5 西村 純夏(2) 東大津 滋賀
6 11.86 -0.6 横田 遥佳(3) 西城陽 京都
9 11.58 +1.9 白石 光音(2) 京都文教 京都
13 11.29 +1.1 内田 奈緒子(3) 一条 奈良
15 11.26 +0.9 前田 和香(3) 向陽 和歌山
19 10.89 +1.1 谷川 眞佳(2) 神島 和歌山
20 10.88 +0.9 高崎 心(2) 西脇 兵庫
21 10.70 +1.0 中川 綾子(3) 奈良 奈良
22 10.70 +2.4 矢田 瑛美菜(3) 玉川 滋賀
23 10.58 +1.7 中島 千瑛(3) 彦根翔西館 滋賀
DNS 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子 大阪

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
2 12.03 +0.1 北田 莉亜(2) 摂津 大阪
5 11.87 -1.0 草水 楓乃(3) 大塚 大阪
7 11.75 -1.2 坂本 真菜(2) 汎愛 大阪
8 11.60 +0.7 山下 佳昴(3) 園田 兵庫
10 11.56 +0.8 島田 歩果(1) 彦根翔西館 滋賀
11 11.39 -0.8 常久 すず奈(3) 南陽 京都
12 11.38 +0.5 三好 ひなの(2) 西城陽 京都
14 11.28 +0.5 大津 裕貴野(2) 畝傍 奈良
16 11.22 -0.1 宮脇 あやみ(3) 姫路商 兵庫
17 11.10 +1.7 清水 愛美(3) 桐蔭 和歌山
18 11.00 +0.9 村岡 望羽(1) 添上 奈良
24 10.57 +0.3 南方 美羽(1) 和歌山北 和歌山

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.56 廣島 愛亜梨(2) 大阪 大阪
2 13.54 日夏 涼香(1) 大塚 大阪
3 13.32 永井 楓花(3) 姫路商 兵庫
4 13.02 山本 佳奈(2) 東大阪大敬愛 大阪
5 12.98 髙木 琴音(3) 橋本 和歌山
6 12.91 岩本 真波(2) 添上 奈良
7 12.79 植原 千絢(3) 姫路商 兵庫
8 12.45 仲 優姫(3) 添上 奈良
9 12.15 山根 睦稀(2) 太成学院 大阪
10 12.15 大西 凜(3) 宮津 京都
11 12.12 黒田 佳代(3) 関西大倉 大阪
12 11.81 永井 桃花(1) 姫路商 兵庫
13 11.80 熊本 望香(2) 久御山 京都
14 11.64 奈良 彩加(3) 大阪桐蔭 大阪
15 11.55 飯田 愛唯樺(3) 加古川西 兵庫
16 11.42 宮本 愛香(2) 滝川第二 兵庫
17 11.36 上羽 萌(3) 西京 京都
18 11.24 茨本 菜々子(2) 添上 奈良
19 11.00 五十川 利心(2) 智辯カレッジ 奈良
20 10.78 羽田野 早耶(3) 西京 京都
21 10.69 武久 由佳(1) 西京 京都
22 10.50 垣内 優里(1) 海南 和歌山
23 10.37 小川 由有(2) 西宮甲山 兵庫
24 10.31 吉田 佳奈(2) 一条 奈良
25 10.21 熊谷 芙美子(3) 北稜 京都
26 9.92 福本 菜摘(3) 郡山 奈良
27 9.89 窪 千優(1) 和歌山商 和歌山
28 9.65 岩間 美里(3) 草津東 滋賀
29 9.50 森野 綾乃(3) 河瀬 滋賀
30 9.42 石橋 清佳(3) 日高 和歌山
31 9.37 川口 真季(2) 笠田 和歌山
32 9.20 大岩 彩香(3) 安曇川 滋賀
33 8.95 岡室 さくら(1) 神島 和歌山
34 8.92 野口 七海(2) 彦根翔西館 滋賀
35 8.71 上原 明莉(3) 米原 滋賀
DNS 池田 笑愛(3) 滋賀学園 滋賀

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.33 永井 楓花(3) 姫路商 兵庫
2 44.29 川勝 彩矢(3) 乙訓 京都
3 41.37 青木 のあ(3) 摂津 大阪
4 39.67 日夏 涼香(1) 大塚 大阪
5 39.36 神本 真衣音(1) 市尼崎 兵庫
6 38.47 垣立 麻帆(3) 彦根翔西館 滋賀
7 38.22 飯田 愛唯樺(3) 加古川西 兵庫
8 37.46 羽田野 早耶(3) 西京 京都
9 37.03 辻村 柚月(2) 西の京 奈良
10 36.76 髙木 琴音(3) 橋本 和歌山
11 36.20 金村 響木(1) 大塚 大阪
12 35.84 石橋 清佳(3) 日高 和歌山
13 35.74 永井 桃花(1) 姫路商 兵庫
14 35.74 新井 悠衣(2) 添上 奈良
15 35.11 森 美優(2) 紀央館 和歌山
16 35.02 山下 未夢(2) 橿原 奈良
17 35.00 荒井 香穂(2) 花園 京都
18 34.46 池田 笑愛(3) 滋賀学園 滋賀
19 34.28 橋本 梨彩(3) 塔南 京都
20 34.27 木虎 莉奈(3) 東大阪大敬愛 大阪
21 34.16 岡嶋 香菜(2) 西京 京都
22 34.04 山本 柊(2) 明石商 兵庫
23 34.00 土井 沙羅(3) 神戸科技 兵庫
24 33.93 大西 愛莉(1) 大体大浪商 大阪
25 33.47 岸本 果穏(2) 膳所 滋賀
26 32.31 土肥 来実(3) 大塚 大阪
27 32.22 榎本 茜草(3) 和歌山商 和歌山
28 31.30 桝田 玲奈(1) 郡山 奈良
29 31.26 岡部 早希(3) 西京 京都
30 31.01 稲垣 ほのか(2) 比叡山 滋賀
31 30.50 平塚 怜子(3) 橿原 奈良
32 30.13 坪久田 千春(3) 大津商 滋賀
33 28.48 杉野 樹里海(1) 滋賀学園 滋賀
34 27.81 上田 ひかり(3) 智辯カレッジ 奈良
35 27.23 木坊子 裕葉(2) 日高 和歌山
36 27.06 鳥松 あかね(2) 日高 和歌山

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.72 NGR 奥井 小晴(3) 近大附 大阪
2 51.27 NGR 池江 葉奈(3) 大塚 大阪
3 49.11 奥村 梨里佳(2) 添上 奈良
4 48.79 森田 奈那(3) 乙訓 京都
5 48.02 永井 楓花(3) 姫路商 兵庫
6 47.91 和田 千裕(3) 花園 京都
7 46.22 濵中 風夏(2) 市尼崎 兵庫
8 43.50 橋本 梨彩(3) 塔南 京都
9 43.08 寺川 青空(3) 添上 奈良
10 42.93 エパサカ テレサ(3) 姫路商 兵庫
11 42.84 荒井 香穂(2) 花園 京都
12 42.58 石田 さや香(3) 関西大倉 大阪
13 41.89 野口 七海(2) 彦根翔西館 滋賀
14 41.45 川崎 莉奈(3) 彦根翔西館 滋賀
15 40.80 池田 笑愛(3) 滋賀学園 滋賀
16 39.22 齋藤 萌那(2) 大津商 滋賀
17 39.12 竹谷 陸(2) 大体大浪商 大阪
18 39.10 亀井 菜凪(2) 高取国際 奈良
19 38.98 根津 未来(2) 高取国際 奈良
20 37.45 下湯 百華(3) 尼崎双星 兵庫
21 36.91 木坊子 裕葉(2) 日高 和歌山
22 36.75 吉野 美歩(3) 海南 和歌山
23 34.59 藤原 那月(3) 和歌山北 和歌山
24 30.97 花本 里美(2) 田辺 和歌山

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.72 木村 玲奈(2) 近江 滋賀
2 48.43 中村 怜(1) 東大阪大敬愛 大阪
3 46.98 長岡 祐理(3) 福知山 京都
4 46.84 山根 睦稀(2) 太成学院 大阪
5 45.15 西川 明花(3) 咲くやこの花 大阪
6 45.06 永井 来海(3) 尼崎双星 兵庫
7 43.26 岩間 美里(3) 草津東 滋賀
8 42.52 髙橋 奈々(2) 滝川第二 兵庫
9 40.57 禰宜田 真央(2) 大体大浪商 大阪
10 39.53 梶田 明里(3) 淡路三原 兵庫
11 39.43 中村 麦(3) 汎愛 大阪
12 38.25 熊本 望香(2) 久御山 京都
13 38.13 杉村 秋音(3) 京都すばる 京都
14 37.56 野地 美穂子(3) 近大附 大阪
15 37.43 進藤 愛(3) 龍野北 兵庫
16 36.29 藤井 美波(3) 京産大附 京都
17 36.01 岩﨑 百香(3) 津名 兵庫
18 35.94 垣立 麻帆(3) 彦根翔西館 滋賀
19 35.94 オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部 滋賀
20 35.76 辻森 千萌(3) 伊吹 滋賀
21 35.70 小川 媛加(3) 大谷 京都
22 33.08 有村 夏穂(3) 橿原 奈良
23 32.64 小谷 萌々香(2) 伊吹 滋賀
24 32.58 服部 花菜子(2) 宮津 京都
25 32.47 亀田 萌花(3) 香芝 奈良
26 32.24 岩本 茉和(3) 舞子 兵庫
27 31.51 萬本 未有(3) 榛生昇陽 奈良
28 31.36 上山 悠里(3) 開智 和歌山
29 30.96 榎本 茜草(3) 和歌山商 和歌山
30 30.40 森田 黎央菜(3) 高取国際 奈良
31 30.34 瀧川 梢(2) 紀央館 和歌山
32 29.73 日浦 遥(3) 添上 奈良
33 29.11 北岡 心(2) 和歌山商 和歌山
34 28.85 新井 悠衣(2) 添上 奈良
35 20.48 土屋 萌(2) 耐久 和歌山
36 17.88 松本 捺季(3) 熊野 和歌山

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 (959) 柴田 アンナ(3) 姫路 兵庫
2 14.78 (871) 水谷 佳歩(3) 大塚 大阪
3 15.56 (769) 池川 葉月(2) 星陵 兵庫
4 15.97 (718) 内藤 結衣(2) 塔南 京都
5 17.00 (596) 上野 晴夏(1) 串本古座 和歌山
6 17.01 (595) 山田 美季(3) 比叡山 滋賀
7 17.12 (583) 新名 彩乃(3) 添上 奈良
8 18.24 (464) 井上 菜桜(1) 一条 奈良

女子 七種100mH 決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 (949) 池田 涼香(3) 鳥羽 京都
2 15.19 (817) 西岡 瞳(2) 市西宮 兵庫
3 15.92 (724) 宮本 小恵子(2) 大塚 大阪
4 16.26 (683) 松吉 理子(3) 草津東 滋賀
5 16.38 (668) 上田 有紀(3) 立命館宇治 京都
6 17.20 (574) 松本 万鈴(2) 和歌山北 和歌山
7 17.67 (523) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部 滋賀
8 18.46 (442) 山根 亜伽莉(3) 熊野 和歌山

女子 七種100mH 決勝3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 (928) 堂本 鈴華(2) 大塚 大阪
2 14.37 (927) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
3 15.11 (827) 田中 愛莉(3) 橿原 奈良
4 15.13 (825) 吉川 真央(2) 園田 兵庫
5 16.22 (688) 饗庭 奈々美(3) 草津東 滋賀
6 16.27 (682) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛 大阪
7 17.50 (541) 野間 名津巳(1) 和歌山北 和歌山
8 18.76 (413) 堀内 愛維(3) 添上 奈良

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.68 (830) 松本 万鈴(2) 和歌山北 和歌山
2 1.65 (795) 新名 彩乃(3) 添上 奈良
3 1.62 (759) 堂本 鈴華(2) 大塚 大阪
4 1.59 (724) 池田 涼香(3) 鳥羽 京都
5 1.59 (724) 田中 愛莉(3) 橿原 奈良
6 1.56 (689) 柴田 アンナ(3) 姫路 兵庫
6 1.56 (689) 池川 葉月(2) 星陵 兵庫
8 1.56 (689) 水谷 佳歩(3) 大塚 大阪
9 1.56 (689) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
10 1.53 (655) 堀内 愛維(3) 添上 奈良
11 1.53 (655) 西岡 瞳(2) 市西宮 兵庫
12 1.50 (621) 内藤 結衣(2) 塔南 京都

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.50 (621) 吉川 真央(2) 園田 兵庫
2 1.47 (588) 上田 有紀(3) 立命館宇治 京都
3 1.41 (523) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部 滋賀
4 1.41 (523) 山田 美季(3) 比叡山 滋賀
4 1.41 (523) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛 大阪
6 1.41 (523) 山根 亜伽莉(3) 熊野 和歌山
7 1.38 (491) 松吉 理子(3) 草津東 滋賀
8 1.38 (491) 野間 名津巳(1) 和歌山北 和歌山
9 1.29 (399) 宮本 小恵子(2) 大塚 大阪
10 1.29 (399) 井上 菜桜(1) 一条 奈良
11 1.26 (369) 饗庭 奈々美(3) 草津東 滋賀
12 1.23 (340) 上野 晴夏(1) 串本古座 和歌山

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 (616) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 10.38 (554) 上田 有紀(3) 立命館宇治 京都
3 10.26 (546) 宮本 小恵子(2) 大塚 大阪
4 9.98 (528) 吉川 真央(2) 園田 兵庫
5 9.97 (527) 堂本 鈴華(2) 大塚 大阪
6 9.80 (516) 池田 涼香(3) 鳥羽 京都
7 9.35 (487) 水谷 佳歩(3) 大塚 大阪
8 9.22 (479) 西岡 瞳(2) 市西宮 兵庫
9 8.96 (462) 松吉 理子(3) 草津東 滋賀
10 8.92 (459) 池川 葉月(2) 星陵 兵庫
11 8.82 (452) 田中 愛莉(3) 橿原 奈良
12 8.78 (450) 内藤 結衣(2) 塔南 京都
13 8.48 (430) 柴田 アンナ(3) 姫路 兵庫
14 8.28 (417) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
15 7.98 (398) 饗庭 奈々美(3) 草津東 滋賀
16 7.86 (390) 新名 彩乃(3) 添上 奈良
17 7.78 (385) 井上 菜桜(1) 一条 奈良
18 7.71 (381) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部 滋賀
19 6.97 (333) 山田 美季(3) 比叡山 滋賀
20 6.93 (331) 堀内 愛維(3) 添上 奈良
21 6.90 (329) 山根 亜伽莉(3) 熊野 和歌山
22 6.45 (300) 野間 名津巳(1) 和歌山北 和歌山
23 6.45 (300) 上野 晴夏(1) 串本古座 和歌山
DNS 松本 万鈴(2) 和歌山北 和歌山

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.69 (824) 柴田 アンナ(3) 姫路 兵庫
2 25.89 (807) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛 大阪
3 26.41 (762) 水谷 佳歩(3) 大塚 大阪
4 26.50 (754) 上田 有紀(3) 立命館宇治 京都
5 27.71 (654) 吉川 真央(2) 園田 兵庫
6 27.99 (632) 上野 晴夏(1) 串本古座 和歌山
7 28.08 (625) 饗庭 奈々美(3) 草津東 滋賀
DNS 松本 万鈴(2) 和歌山北 和歌山

女子 七種200m 決勝2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.89 (807) 池川 葉月(2) 星陵 兵庫
2 26.05 (793) 堂本 鈴華(2) 大塚 大阪
3 26.26 (775) 池田 涼香(3) 鳥羽 京都
4 27.12 (702) 松吉 理子(3) 草津東 滋賀
5 27.75 (651) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部 滋賀
6 28.13 (621) 堀内 愛維(3) 添上 奈良
7 28.86 (565) 井上 菜桜(1) 一条 奈良
8 28.92 (560) 野間 名津巳(1) 和歌山北 和歌山

女子 七種200m 決勝3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.67 (740) 宮本 小恵子(2) 大塚 大阪
2 26.99 (713) 田中 愛莉(3) 橿原 奈良
3 27.05 (708) 内藤 結衣(2) 塔南 京都
4 27.21 (694) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
5 27.22 (694) 西岡 瞳(2) 市西宮 兵庫
6 27.25 (691) 山根 亜伽莉(3) 熊野 和歌山
7 27.53 (668) 山田 美季(3) 比叡山 滋賀
8 28.24 (612) 新名 彩乃(3) 添上 奈良

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.51 +0.8 (703) 池田 涼香(3) 鳥羽 京都
2 5.21 +0.5 (617) 内藤 結衣(2) 塔南 京都
3 5.18 +1.8 (609) 柴田 アンナ(3) 姫路 兵庫
4 5.17 +2.6 (606) 西岡 瞳(2) 市西宮 兵庫
5 5.03 +1.1 (567) 堂本 鈴華(2) 大塚 大阪
6 4.99 +0.4 (557) 吉川 真央(2) 園田 兵庫
7 4.96 +0.4 (548) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛 大阪
8 4.94 +0.9 (543) 上田 有紀(3) 立命館宇治 京都
9 4.92 +0.1 (538) 田中 愛莉(3) 橿原 奈良
10 4.92 +0.8 (538) 宮本 小恵子(2) 大塚 大阪
11 4.86 +0.0 (522) 水谷 佳歩(3) 大塚 大阪
12 4.85 +0.2 (519) 山田 美季(3) 比叡山 滋賀
13 4.79 +0.5 (503) 山根 亜伽莉(3) 熊野 和歌山
14 4.78 +0.1 (500) 新名 彩乃(3) 添上 奈良
15 4.77 -0.1 (498) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
16 4.76 +1.6 (495) 饗庭 奈々美(3) 草津東 滋賀
17 4.67 +1.7 (472) 井上 菜桜(1) 一条 奈良
18 4.65 +0.5 (466) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部 滋賀
19 4.59 +0.2 (451) 堀内 愛維(3) 添上 奈良
20 4.57 +0.7 (446) 池川 葉月(2) 星陵 兵庫
21 4.50 +0.6 (428) 野間 名津巳(1) 和歌山北 和歌山
22 4.41 +3.1 (406) 上野 晴夏(1) 串本古座 和歌山
23 4.23 +1.8 (362) 松吉 理子(3) 草津東 滋賀
DNS 松本 万鈴(2) 和歌山北 和歌山

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.71 (662) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛 大阪
2 39.32 (654) 宮本 小恵子(2) 大塚 大阪
3 38.99 (648) 水谷 佳歩(3) 大塚 大阪
4 37.55 (620) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部 滋賀
5 35.76 (586) 内藤 結衣(2) 塔南 京都
6 34.72 (566) 吉川 真央(2) 園田 兵庫
7 32.52 (524) 堂本 鈴華(2) 大塚 大阪
8 31.29 (501) 池田 涼香(3) 鳥羽 京都
9 30.72 (490) 田中 愛莉(3) 橿原 奈良
10 29.69 (471) 上田 有紀(3) 立命館宇治 京都
11 29.14 (460) 堀内 愛維(3) 添上 奈良
12 27.37 (427) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
13 27.30 (426) 山田 美季(3) 比叡山 滋賀
14 26.11 (403) 柴田 アンナ(3) 姫路 兵庫
15 25.90 (399) 松吉 理子(3) 草津東 滋賀
16 25.60 (394) 井上 菜桜(1) 一条 奈良
17 25.29 (388) 新名 彩乃(3) 添上 奈良
18 24.32 (370) 野間 名津巳(1) 和歌山北 和歌山
19 22.45 (335) 西岡 瞳(2) 市西宮 兵庫
20 22.37 (333) 饗庭 奈々美(3) 草津東 滋賀
21 22.09 (328) 池川 葉月(2) 星陵 兵庫
22 18.25 (256) 山根 亜伽莉(3) 熊野 和歌山
23 16.86 (231) 上野 晴夏(1) 串本古座 和歌山
DNS 松本 万鈴(2) 和歌山北 和歌山

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.20 (741) 山田 美季(3) 比叡山 滋賀
2 2:27.89 (720) 饗庭 奈々美(3) 草津東 滋賀
3 2:36.03 (619) 上野 晴夏(1) 串本古座 和歌山
4 2:37.17 (606) 堀内 愛維(3) 添上 奈良
5 2:39.01 (584) 山根 亜伽莉(3) 熊野 和歌山
6 2:44.16 (526) 井上 菜桜(1) 一条 奈良
7 2:47.56 (489) 野間 名津巳(1) 和歌山北 和歌山

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.62 (723) 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
2 2:29.82 (695) 上田 有紀(3) 立命館宇治 京都
3 2:30.04 (692) 新名 彩乃(3) 添上 奈良
4 2:32.11 (667) 松吉 理子(3) 草津東 滋賀
5 2:34.05 (643) 西岡 瞳(2) 市西宮 兵庫
6 2:34.86 (633) 池川 葉月(2) 星陵 兵庫
7 2:35.71 (623) オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部 滋賀
8 2:36.50 (614) 宮本 小恵子(2) 大塚 大阪

女子 七種800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.42 (818) 堂本 鈴華(2) 大塚 大阪
2 2:22.10 (795) 水谷 佳歩(3) 大塚 大阪
3 2:22.34 (792) 池田 涼香(3) 鳥羽 京都
4 2:24.37 (765) 柴田 アンナ(3) 姫路 兵庫
5 2:27.24 (728) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛 大阪
6 2:27.26 (728) 内藤 結衣(2) 塔南 京都
7 2:30.19 (690) 田中 愛莉(3) 橿原 奈良
8 2:30.25 (690) 吉川 真央(2) 園田 兵庫

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4960 池田 涼香(3) 鳥羽 京都
2 4916 堂本 鈴華(2) 大塚 大阪
3 4774 水谷 佳歩(3) 大塚 大阪
4 4679 柴田 アンナ(3) 姫路 兵庫
5 4566 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛 大阪
6 4441 吉川 真央(2) 園田 兵庫
7 4434 田中 愛莉(3) 橿原 奈良
8 4428 内藤 結衣(2) 塔南 京都
9 4375 清水 彩妃(3) 京都文教 京都
10 4273 上田 有紀(3) 立命館宇治 京都
11 4229 西岡 瞳(2) 市西宮 兵庫
12 4215 宮本 小恵子(2) 大塚 大阪
13 4131 池川 葉月(2) 星陵 兵庫
14 3960 新名 彩乃(3) 添上 奈良
15 3805 山田 美季(3) 比叡山 滋賀
16 3787 オリバレスヨシイ マイアラ(3) 石部 滋賀
17 3766 松吉 理子(3) 草津東 滋賀
18 3628 饗庭 奈々美(3) 草津東 滋賀
19 3537 堀内 愛維(3) 添上 奈良
20 3328 山根 亜伽莉(3) 熊野 和歌山
21 3205 井上 菜桜(1) 一条 奈良
22 3179 野間 名津巳(1) 和歌山北 和歌山
23 3124 上野 晴夏(1) 串本古座 和歌山
DNF 松本 万鈴(2) 和歌山北 和歌山

スポンサーリンク

SNSシェアボタン