【神奈川県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 神奈川県高等学校総合体育大会 陸上競技
第71回 関東高等学校陸上競技対校選手権大会 神奈川県予選
(2018年5月12日・13日・19日・20日)

画像

第56回 神奈川県高等学校総合体育大会 陸上競技が2018年5月12日 (土)・13日 (日)・19日 (土)・20日 (日) の4日間、川崎市等々力陸上競技場/横浜市三ツ沢公園陸上競技場で開催されました。ここでは、神奈川県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 神奈川県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 山本 祐大 (3) 法政二
2 10.90 岩崎 泰作 (3) 東海大附相模
3 10.98 伊藤 颯汰 (3) 横浜商
4 10.99 高橋 海斗 (3) 山手学院
5 11.19 横田 紫音 (3)
6 11.24 名原 大樹 (3) 逗子開成
7 11.42 長谷川 聖 (3) 三浦学苑
8 11.73 中川 龍 (2) 旭丘

男子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 松本 昇大 (3)
2 11.13 小野 村紫苑 (2) 旭丘
3 11.17 小川 健介 (2) 小田原
4 11.17 松田 優希 (3) 西湘
5 11.18 仲沢 諒人 (2) 浅野
6 11.19 井原 大志 (3) 桐蔭学園
7 11.24 片岡 巧 (1) 川崎橘
8 11.55 府川 晃士 (3) 山北

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 安田 隼人 (2) 横浜市立金沢
2 11.03 椎野 稜也 (3) 川崎橘
3 11.14 深川 優樹 (2) 東海大附相模
4 11.14 鈴木 隆馬 (3) 平塚江南
5 11.27 住 和樹 (3) 多摩
6 11.33 荒井良乃介 (3) 横浜緑ケ丘
7 11.35 藤田 涼 (1) 神奈川大附
8 11.64 平林 智哉 (2) 綾瀬

男子 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 西田 昌平 (3) 東海大附相模
2 11.03 田井 隆星 (3) 元石川
3 11.17 熊田 竜也 (2) 川崎橘
4 11.23 阿部 空知 (2) 逗子開成
5 11.24 小金井 裕貴 (2) 鵠沼
6 11.26 望月 三綺 (2) 荏田
7 11.31 五十嵐 渓 (2) 横須賀学院
8 11.42 早坂 大悟 (2) 横浜創学館

男子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 井上 雄斗 (3) 横須賀
2 11.03 藤原 巧成 (2) 桐光学園
3 11.10 高梨 和真 (2) 相洋
4 11.10 山田 展之 (2) 相模原
5 11.21 山村 紅陽 (3) 横須賀大津
6 11.24 小林 温 (3) 横浜桜丘
7 11.29 佐山 和希 (3) 鵠沼
8 11.74 川名 亮平 (3) 湘南

男子 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 三浦 励央奈 (3) 法政二
2 10.80 イブラヒム貞哉 (3) 鶴見総合
3 11.03 関口 尚暉 (3) 荏田
4 11.05 小泉 開 (3) 慶応
5 11.24 斎藤 駿 (3) 相模原総合
6 11.36 花香 爽 (2) 平塚江南
7 11.46 成田 亮佑 (2) 三浦学苑
8 11.57 鮫島 奎哉 (3) 元石川

男子 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 杉本 光毅 (3)
2 11.09 野口 友希 (3) 横須賀
3 11.29 木部 湧斗 (3) 逗子開成
4 11.37 肉倉 巧海 (3) 光明学園相模原
5 11.37 斎藤 裕哉 (3) 横浜隼人
6 11.39 松本 夏樹 (3) 上矢部
7 11.53 石田 洋輔 (3) 大和
DNS 田村 優樹 (3) 秦野

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 三浦 励央奈 (3) 法政二
2 11.07 井上 雄斗 (3) 横須賀
3 11.12 山田 展之 (2) 相模原
4 11.16 松本 昇大 (3)
5 11.16 深川 優樹 (2) 東海大附相模
6 11.19 藤原 巧成 (2) 桐光学園
7 11.22 小野 村紫苑 (2) 旭丘
8 11.24 小川 健介 (2) 小田原

男子 100m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 イブラヒム貞哉 (3) 鶴見総合
2 10.88 西田 昌平 (3) 東海大附相模
3 10.96 安田 隼人 (2) 横浜市立金沢
4 11.00 伊藤 颯汰 (3) 横浜商
5 11.17 関口 尚暉 (3) 荏田
6 11.23 高橋 海斗 (3) 山手学院
7 11.42 木部 湧斗 (3) 逗子開成
椎野 稜也 (3) 川崎橘

男子 100m 準決勝3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 山本 祐大 (3) 法政二
2 11.07 野口 友希 (3) 横須賀
3 11.09 杉本 光毅 (3)
4 11.16 岩崎 泰作 (3) 東海大附相模
5 11.21 田井 隆星 (3) 元石川
6 11.27 小泉 開 (3) 慶応
7 11.29 高梨 和真 (2) 相洋
8 11.34 熊田 竜也 (2) 川崎橘

男子 100m 決勝

2018神奈川県高校総体 男子100m決勝(-0.2)

動画: Daapiyo

男子 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 三浦 励央奈 (3) 法政二
2 10.89 西田 昌平 (3) 東海大附相模
3 10.92 山本 祐大 (3) 法政二
4 10.92 安田 隼人 (2) 横浜市立金沢
5 11.06 野口 友希 (3) 横須賀
6 11.08 伊藤 颯汰 (3) 横浜商
7 11.09 井上 雄斗 (3) 横須賀
イブラヒム貞哉 (3) 鶴見総合

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 三浦 励央奈 (3) 法政二
2 22.22 小川 健介 (2) 小田原
3 22.32 岩田 友樹 (3) 川崎橘
4 22.63 河本 明日雅 (3) 東海大附相模
5 22.68 石田 洋輔 (3) 大和
6 22.94 実方 勇人 (3) 湘南台
DNS 川合 達也 (2) 桐光学園

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 陰山 彩大 (3) 逗子
2 22.30 浜野 兼多 (2) 希望ケ丘
3 22.30 小野 村紫苑 (2) 旭丘
4 22.35 深川 優樹 (2) 東海大附相模
5 22.57 新井 公貴 (2) 逗子開成
6 22.67 斎藤 裕哉 (3) 横浜隼人
7 22.71 叶井 優人 (3) 藤嶺藤沢
DNS 椎野 稜也 (3) 川崎橘

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 安田 隼人 (2) 横浜市立金沢
2 21.84 小泉 開 (3) 慶応
3 22.29 野口 友希 (3) 横須賀
4 22.40 米山 翔梧 (3) 平塚江南
5 22.65 池田 成輝 (3) 光明学園相模原
6 22.73 松元 一心 (1) 相洋
DNS 田村 優樹 (3) 秦野
DNS 長崎 烈 (3) 希望ケ丘

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 貴志 優彦 (3) 山手学院
2 22.10 石崎 晴貴 (3) 相模原総合
3 22.12 安藤 郁 (3) 湘南工科大附
4 22.29 田井 隆星 (3) 元石川
5 22.52 平野 雅也 (2) 横浜清風
6 22.57 大石 力 (3) 磯子
7 22.92 グレー龍ジョセフ (3) 小田原
DNS 森木 龍弥 (2) 相洋

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 イブラヒム貞哉 (3) 鶴見総合
2 21.85 メルドラム アラン (3) 相洋
3 22.11 赤川 公規 (3) 湘南学院
4 22.30 森 英寿 (3) 港北
5 22.35 小林 温 (3) 横浜桜丘
6 22.43 阿部 空知 (2) 逗子開成
7 22.54 仲沢 諒人 (2) 浅野
8 22.69 大沢 一輝 (3) 大和

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 山本 祐大 (3) 法政二
2 22.13 平井 聖人 (2) 舞岡
3 22.19 井上 雄斗 (3) 横須賀
4 22.53 菊池 慶人 (3) 三浦学苑
5 22.56 飯田 勝大 (1) 東海大附相模
6 22.63 住 和樹 (3) 多摩
7 22.89 伊藤 颯汰 (3) 横浜商
DNS 大井 健輔 (3) 山北

男子 200m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 村石 怜司 (3) 横浜隼人
2 22.31 小金井 裕貴 (2) 鵠沼
3 22.51 松浦 隆尚 (2) 横浜清風
4 22.52 鈴木 隆馬 (3) 平塚江南
5 22.57 小坂元 真翔 (2)
6 22.70 工藤 慶次 (2) 逗子開成
7 22.74 柳田 亮介 (3) 桐光学園
8 22.95 三浦 大輝 (3) 有馬

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.99 三浦 励央奈 (3) 法政二
2 21.38 イブラヒム貞哉 (3) 鶴見総合
3 21.40 陰山 彩大 (3) 逗子
4 22.01 小川 健介 (2) 小田原
5 22.02 野口 友希 (3) 横須賀
6 22.16 浜野 兼多 (2) 希望ケ丘
7 22.26 小林 温 (3) 横浜桜丘
8 22.31 小野 村紫苑 (2) 旭丘

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.61 メルドラム アラン (3) 相洋
2 21.63 赤川 公規 (3) 湘南学院
3 21.63 貴志 優彦 (3) 山手学院
4 21.93 石崎 晴貴 (3) 相模原総合
5 22.14 安藤 郁 (3) 湘南工科大附
6 22.25 田井 隆星 (3) 元石川
7 22.33 松浦 隆尚 (2) 横浜清風
DNS 安田 隼人 (2) 横浜市立金沢

男子 200m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.38 山本 祐大 (3) 法政二
2 21.55 村石 怜司 (3) 横浜隼人
3 21.72 小泉 開 (3) 慶応
4 21.86 井上 雄斗 (3) 横須賀
5 22.13 平井 聖人 (2) 舞岡
6 22.33 岩田 友樹 (3) 川崎橘
7 22.40 小金井 裕貴 (2) 鵠沼
DNS 森 英寿 (3) 港北

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.91 三浦 励央奈 (3) 法政二
2 21.38 イブラヒム貞哉 (3) 鶴見総合
3 21.41 山本 祐大 (3) 法政二
4 21.46 赤川 公規 (3) 湘南学院
5 21.58 陰山 彩大 (3) 逗子
6 21.59 村石 怜司 (3) 横浜隼人
7 21.60 メルドラム アラン (3) 相洋
8 21.69 貴志 優彦 (3) 山手学院

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 長崎 烈 (3) 希望ケ丘
2 49.37 安藤 慶祐 (2) 法政二
3 50.14 伊藤 徹太 (3) 東海大附相模
4 50.72 実方 勇人 (3) 湘南台
5 50.85 浅利 元太 (3) 相洋
6 50.87 田中 凛 (3) 桐光学園
7 50.93 山田 優雅 (2) 追浜
8 51.76 林 勇作 (3) 横浜東

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.69 村石 怜司 (3) 横浜隼人
2 49.92 森 英寿 (3) 港北
3 50.02 及川 翔吾 (3) 横浜市立YSF
4 50.09 工藤 慶次 (2) 逗子開成
5 50.12 横山 航平 (3) 横浜栄
6 51.05 大貫竜之介 (3) 上矢部
7 51.33 一山 巽 (3) 生田
8 51.35 工藤 尚輝 (3) 光明学園相模原

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 平井 聖人 (2) 舞岡
2 49.42 山本 毅 (2) 相洋
3 49.44 前 匠悟 (3) 鶴嶺
4 49.84 大石 力 (3) 磯子
5 49.95 佐藤 佑樹 (2) 桐蔭学園
6 50.25 神田 修平 (2) 桐光学園
7 50.51 石川 達也 (3) 有馬
8 50.72 田村 裕紀 (3) 津久井浜

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 石崎 晴貴 (3) 相模原総合
2 50.47 貴志 優彦 (3) 山手学院
3 50.76 大野龍人 (3) 逗葉
4 50.96 元木 辰之丞 (2) 法政二
5 51.07 小山 健太 (3) 海老名
6 51.24 石田 航 (3) 東海大附相模
7 51.48 柳田 亮介 (3) 桐光学園
8 51.53 星 海渉 (2) 山北

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 メルドラム アラン (3) 相洋
2 49.89 池田 成輝 (3) 光明学園相模原
3 50.24 新井 公貴 (2) 逗子開成
4 50.38 斎藤 俊一郎 (2) 湘南工科大附
5 50.47 小川 凌汰 (3) 七里ガ浜
6 50.54 近藤 淳也 (3) 平塚江南
7 52.20 作田 翔一朗 (3) 秦野
8 52.22 林元 尋 (2) 相模原中等

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.08 須田 竜一 (3) 法政二
2 49.30 菊池 慶人 (3) 三浦学苑
3 50.11 芳沢 暢浩 (2) 光陵
4 50.91 野代谷 和樹 (2) 横浜翠嵐
5 51.03 土屋 直輝 (3) 有馬
6 51.78 礒野 赳瑠 (2) 慶応
7 52.41 沖本 恭平 (3) 多摩
DNS 井上 透 (2) 東海大附相模

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 松浦 隆尚 (2) 横浜清風
2 49.79 滝嶋 慶 (3) 日大
3 49.87 浜野 兼多 (2) 希望ケ丘
4 50.43 内山幹太 (2) 逗子
5 50.66 高橋 青空 (3) 厚木
6 50.73 嵯峨野 岳士 (3) 秦野
7 50.79 小西 一真 (2) 逗子開成
8 52.00 荒川 将哉 (2) 小田原城北工

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 長崎 烈 (3) 希望ケ丘
2 48.63 平井 聖人 (2) 舞岡
3 49.20 安藤 慶祐 (2) 法政二
4 49.28 前 匠悟 (3) 鶴嶺
5 50.06 山本 毅 (2) 相洋
6 50.58 大石 力 (3) 磯子
7 51.44 大野龍人 (3) 逗葉
8 52.54 及川 翔吾 (3) 横浜市立YSF

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 メルドラム アラン (3) 相洋
2 48.98 菊池 慶人 (3) 三浦学苑
3 49.39 松浦 隆尚 (2) 横浜清風
4 50.46 滝嶋 慶 (3) 日大
5 50.64 佐藤 佑樹 (2) 桐蔭学園
6 52.11 新井 公貴 (2) 逗子開成
7 52.38 浜野 兼多 (2) 希望ケ丘
DNS 貴志 優彦 (3) 山手学院

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 村石 怜司 (3) 横浜隼人
2 49.03 須田 竜一 (3) 法政二
3 49.15 石崎 晴貴 (3) 相模原総合
4 49.32 森 英寿 (3) 港北
5 49.87 池田 成輝 (3) 光明学園相模原
6 50.47 芳沢 暢浩 (2) 光陵
7 50.71 工藤 慶次 (2) 逗子開成
8 51.29 伊藤 徹太 (3) 東海大附相模

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.57 村石 怜司 (3) 横浜隼人
2 47.60 メルドラム アラン (3) 相洋
3 47.60 長崎 烈 (3) 希望ケ丘
4 48.02 菊池 慶人 (3) 三浦学苑
5 48.16 須田 竜一 (3) 法政二
6 48.23 平井 聖人 (2) 舞岡
7 49.27 安藤 慶祐 (2) 法政二
8 50.42 石崎 晴貴 (3) 相模原総合

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.06 クレイ アーロン竜波 (2) 相洋
2 1:57.25 栗田 一央 (3) 鎌倉
3 1:57.41 上妻源 (3) 横浜市立金沢
4 1:57.58 柏木 寿紀 (3) 西湘
5 1:57.75 山崎 太良 (2) 三浦学苑
6 1:59.34 小黒 圭人 (3) 金井
7 2:00.03 田口 輝仁 (3) 桐蔭学園

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.70 松本 純弥 (3) 法政二
2 1:59.77 浅利 元太 (3) 相洋
3 2:00.07 近藤 淳也 (3) 平塚江南
4 2:00.18 矢島 大雅 (3) 森村学園
5 2:01.09 芳賀 柊真 (3) 麻溝台
6 2:01.24 上田航亮 (3) 逗子開成
7 2:01.32 小清水 猛 (2) 大磯
8 2:02.32 武井 健祐 (3) 横浜翠嵐

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.48 木村 湧冬 (3) 横浜市立金沢
2 1:56.89 長谷川ダスティン アイバン (3) 横浜清風
3 1:57.46 五十嵐 翔英 (2) 湘南工科大附
4 1:57.89 山崎 泰都 (3) 平塚湘風
5 1:58.76 小早川 凛斗 (3) 相洋
6 1:59.07 北村 信二 (2) 川崎橘
7 1:59.54 大類 莉空 (3) 大和西
8 2:00.97 岩中 芳樹 (3) 厚木北

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.17 米田 健人 (3) 横浜隼人
2 1:59.36 笠羽 秀輝 (3) 日大
3 1:59.41 菅井 栄希 (3) 逗子開成
4 1:59.73 吉村 快 (1) 星槎国際湘南
5 1:59.88 杉崎 太加夫 (3) 西湘
6 1:59.97 畠山 涼太 (2) 平塚江南
7 2:00.18 比嘉龍太郎 (2) 追浜
8 2:00.36 畠中 正誠 (3) 相模原総合

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.23 小林 駿介 (2) 三浦学苑
2 1:58.88 遠藤 颯人 (3) 光陵
3 1:59.20 田中 駿平 (3) 小田原
4 1:59.42 井鍋 汰樹 (3) 逗子開成
5 1:59.84 山門 峻也 (2) 秦野
6 2:01.56 大貫 達雅 (1) 桐光学園
7 2:02.47 小島 友 (3) 元石川
8 2:02.85 椎谷 力 (3) 横浜隼人

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.89 石川 昌樹 (3) 法政二
2 1:58.40 及川 翔吾 (3) 横浜市立YSF
3 1:58.50 中村 智哉 (3) 横須賀大津
4 1:58.53 井上 遥貴 (2) 横浜清陵
5 1:58.58 久木元 亮太 (2) 多摩
6 1:59.52 目良 航大 (2) 中大附横浜
7 2:04.60 里見 和樹 (2) 横浜東

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.87 北野 大輔 (2) 法政二
2 1:57.12 アヌール モハメド アタ (2) 星槎国際湘南
3 1:58.03 島田 渓 (3) 慶応湘南藤沢
4 1:58.90 佐藤 勝也 (3) 鶴見
5 1:59.15 鳥塚 健太 (1) 横浜市立金沢
6 1:59.97 志村 拓海 (3) 二宮
7 2:00.81 中沢 陽平 (3)
8 2:02.53 綱島 辰弥 (3) 湘南学院

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.01 菅井 栄希 (3) 逗子開成
2 1:56.52 浅利 元太 (3) 相洋
3 1:56.96 長谷川ダスティン アイバン (3) 横浜清風
4 1:57.50 小林 駿介 (2) 三浦学苑
5 1:58.14 北野 大輔 (2) 法政二
6 1:58.45 及川 翔吾 (3) 横浜市立YSF
7 2:03.81 島田 渓 (3) 慶応湘南藤沢
8 2:06.29 山崎 泰都 (3) 平塚湘風

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.01 松本 純弥 (3) 法政二
2 1:56.21 遠藤 颯人 (3) 光陵
3 1:56.71 笠羽 秀輝 (3) 日大
4 1:57.05 木村 湧冬 (3) 横浜市立金沢
5 1:58.45 田中 駿平 (3) 小田原
6 2:01.06 山崎 太良 (2) 三浦学苑
7 2:02.72 米田 健人 (3) 横浜隼人
8 2:03.39 中村 智哉 (3) 横須賀大津

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.78 クレイ アーロン竜波 (2) 相洋
2 1:55.82 石川 昌樹 (3) 法政二
3 1:58.21 五十嵐 翔英 (2) 湘南工科大附
4 1:58.84 近藤 淳也 (3) 平塚江南
5 1:58.95 栗田 一央 (3) 鎌倉
6 1:59.45 アヌール モハメド アタ (2) 星槎国際湘南
7 1:59.57 上妻源 (3) 横浜市立金沢
8 2:00.57 柏木 寿紀 (3) 西湘

男子 800m 決勝

2018神奈川県高校総体 男子800m決勝 1.51.11NGRクレイアーロン竜波(相洋)

動画: Daapiyo

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.11 クレイ アーロン竜波 (2) 相洋
2 1:51.26 石川 昌樹 (3) 法政二
3 1:52.33 松本 純弥 (3) 法政二
4 1:52.52 菅井 栄希 (3) 逗子開成
5 1:53.89 遠藤 颯人 (3) 光陵
6 1:54.29 浅利 元太 (3) 相洋
7 1:54.61 笠羽 秀輝 (3) 日大
8 2:01.19 長谷川ダスティン アイバン (3) 横浜清風

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.66 内田 隼太 (3) 法政二
2 4:02.88 菅井 栄希 (3) 逗子開成
3 4:02.93 石部 夏希 (3) 相洋
4 4:03.00 上妻源 (3) 横浜市立金沢
5 4:03.42 力石 暁 (2) 鎌倉学園
6 4:03.84 足立 龍星 (3) 光明学園相模原
7 4:08.81 大貫 達雅 (1) 桐光学園
8 4:09.02 柳沢 岳登 (3) 湘南
9 4:09.51 北村 信二 (2) 川崎橘
10 4:10.42 五十嵐 一喜 (3) 厚木北
11 4:11.10 里見 和樹 (2) 横浜東
12 4:11.21 松元 泰治 (3) 慶応
13 4:11.76 大河内遥太 (3) 生田
14 4:19.57 山田 大生 (3) 希望ケ丘

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.02 小林 駿介 (2) 三浦学苑
2 4:04.15 クレイ アーロン竜波 (2) 相洋
3 4:04.68 藤井 陽向 (3) 法政二
4 4:06.53 塚田 萌成 (3) 逗子開成
5 4:07.46 久坂 龍之介 (2) 横浜市立金沢
6 4:07.51 久木元 亮太 (2) 多摩
7 4:08.76 井上 颯真 (2) 桐蔭学園
8 4:09.49 山門 峻也 (2) 秦野
9 4:10.25 瀬野 貴紀 (3) 鵠沼
10 4:10.68 堅木 啓太 (3) 慶応
11 4:10.73 水田 圭 (3) 平塚学園
12 4:11.43 吉田 悠人 (3) 神奈川総産
13 4:12.55 加川 開我 (2) 平塚江南
14 4:12.75 杉山 雄太郎 (2) 厚木

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.08 森田 剛史 (3) 慶応湘南藤沢
2 4:01.45 遠藤 颯人 (3) 光陵
3 4:01.46 櫛野 公資 (3) 慶応
4 4:02.48 木村 湧冬 (3) 横浜市立金沢
5 4:03.08 山崎 太良 (2) 三浦学苑
6 4:03.38 福士 陽都 (3) 川崎橘
7 4:03.77 金子 佑太朗 (2) 横浜翠嵐
8 4:05.50 鈴木 祐太 (1) 鎌倉学園
9 4:08.09 住田 亮真 (3) 市ケ尾
10 4:09.66 中島 一翠 (1) 関東学院六浦
11 4:10.11 金子 朋嗣 (3) 厚木東
12 4:15.17 山下 健太 (2) 金井
アヌール モハメド アタ (2) 星槎国際湘南

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.99 山田 俊輝 (2) 川崎橘
2 4:06.04 石川 昌樹 (3) 法政二
3 4:06.37 児玉 真輝 (2) 鎌倉学園
4 4:07.13 森屋源太 (3) 向上
5 4:07.25 田中 駿平 (3) 小田原
6 4:07.33 田辺 直輝 (3) 東海大附相模
7 4:07.51 安田 慎太郎 (3) 横浜
8 4:08.42 桐生 達也 (3) 麻溝台
9 4:12.48 栗田 一央 (3) 鎌倉
10 4:12.89 小野沢優作 (3) 新栄
11 4:13.21 市川 智之 (2) 川和
12 4:13.98 熊沢 優良 (3) 相洋
13 4:14.10 安沢大地 (3) 三浦学苑
14 4:26.89 矢田 悠輝 (1) 平塚中等

男子 1500m 決勝

H30(2018) 神奈川 高校総体 1500m決勝

動画: C TF

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.13 石川 昌樹 (3) 法政二
2 3:50.95 山田 俊輝 (2) 川崎橘
3 3:51.40 内田 隼太 (3) 法政二
4 3:51.60 クレイ アーロン竜波 (2) 相洋
5 3:52.47 菅井 栄希 (3) 逗子開成
6 3:53.16 藤井 陽向 (3) 法政二
7 3:59.26 児玉 真輝 (2) 鎌倉学園
8 3:59.76 石部 夏希 (3) 相洋
9 4:02.46 小林 駿介 (2) 三浦学苑
10 4:03.46 櫛野 公資 (3) 慶応
11 4:05.88 森田 剛史 (3) 慶応湘南藤沢
12 4:10.10 山崎 太良 (2) 三浦学苑
13 4:14.38 遠藤 颯人 (3) 光陵
14 4:17.83 上妻源 (3) 横浜市立金沢
15 4:20.08 木村 湧冬 (3) 横浜市立金沢

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.44 内田 隼太 (3) 法政二
2 15:23.59 長峯 弘宇 (3) 藤沢翔陵
3 15:26.67 鈴木 海斗 (3) 相洋
4 15:27.02 藤井 陽向 (3) 法政二
5 15:27.12 中島 隆太 (3) 藤沢翔陵
6 15:27.47 児玉 真輝 (2) 鎌倉学園
7 15:31.33 安達 勇人 (3) 三浦学苑
8 15:33.41 伊東 正悟 (2) 湘南工科大附
9 15:33.63 松元 司 (3) 川崎橘
10 15:34.86 加川 開我 (2) 平塚江南
11 15:44.13 沢田 友宏 (3) 三浦学苑
12 15:47.22 森屋源太 (3) 向上
13 15:54.58 岸本 琉生弥 (2) 東海大附相模
14 15:57.94 瀬野 貴紀 (3) 鵠沼
15 15:58.57 倉持 渉 (2) 座間
16 15:59.69 尾崎 涼 (3) 横浜
17 16:03.81 久坂 龍之介 (2) 横浜市立金沢
18 16:09.44 山崎 瑞希 (3) 伊志田
19 16:14.41 中島 一翠 (1) 関東学院六浦
20 16:17.30 田中 芳樹 (3) 麻溝台
21 16:17.82 橘川 颯斗 (3) 中大附横浜
22 16:18.67 山田 大生 (3) 希望ケ丘
23 16:26.71 堅木 啓太 (3) 慶応
24 16:27.70 金子 佑太朗 (2) 横浜翠嵐
25 16:38.95 加藤 潤也 (3) 厚木
26 17:05.23 安藤 優希 (2) 桐光学園
27 17:15.83 福丸 仁 (2) 霧が丘
28 17:25.82 福嶋 拓人 (3) 綾瀬西
佐久間 紀史 (3) 新栄

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.27 森田 剛史 (3) 慶応湘南藤沢
2 15:17.37 福士 陽都 (3) 川崎橘
3 15:17.45 山田 俊輝 (2) 川崎橘
4 15:17.74 丹所 健 (3) 湘南工科大附
5 15:17.93 力石 暁 (2) 鎌倉学園
6 15:18.04 坂本 健悟 (3) 藤沢翔陵
7 15:18.79 中山 大地 (3) 相洋
8 15:19.76 塚田 萌成 (3) 逗子開成
9 15:19.80 安倍 立矩 (1) 厚木
10 15:19.82 白井 亮太 (3) 住吉
11 15:23.98 田辺 直輝 (3) 東海大附相模
12 15:24.16 飯塚歩 (2) 三浦学苑
13 15:24.50 石部 夏希 (3) 相洋
14 15:25.49 鈴木 志吹 (3) 法政二
15 15:34.25 桜井 悠人 (2) 鎌倉学園
16 15:54.85 足立 龍星 (3) 光明学園相模原
17 15:55.64 小野沢優作 (3) 新栄
18 16:05.86 井上 颯真 (2) 桐蔭学園
19 16:08.92 住田 亮真 (3) 市ケ尾
20 16:13.21 沖田 航一 (1) 桐光学園
21 16:15.87 金子 朋嗣 (3) 厚木東
22 16:15.89 市川 智之 (2) 川和
23 16:16.46 渡辺 慎平 (3) 武相
24 16:26.17 桐生 達也 (3) 麻溝台
25 16:33.42 赤川 龍之真 (3) 横浜市立金沢
26 16:37.71 角田 龍太郎 (3) 新栄
27 16:44.03 鈴木 颯人 (3) 平塚学園
曳地謙人 (1) 相模原中等

男子 5000m 決勝

2018神奈川県高校総体 男子5000m決勝 14.25.46NGR 内田隼太(法政二)

動画: Daapiyo

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:25.49 内田 隼太 (3) 法政二
2 14:33.98 児玉 真輝 (2) 鎌倉学園
3 14:35.08 中島 隆太 (3) 藤沢翔陵
4 14:36.75 丹所 健 (3) 湘南工科大附
5 14:37.77 坂本 健悟 (3) 藤沢翔陵
6 14:41.55 藤井 陽向 (3) 法政二
7 14:46.00 福士 陽都 (3) 川崎橘
8 14:46.63 力石 暁 (2) 鎌倉学園
9 14:48.89 山田 俊輝 (2) 川崎橘
10 14:59.38 森田 剛史 (3) 慶応湘南藤沢
11 15:00.36 安達 勇人 (3) 三浦学苑
12 15:02.95 白井 亮太 (3) 住吉
13 15:03.37 安倍 立矩 (1) 厚木
14 15:04.63 鈴木 海斗 (3) 相洋
15 15:05.50 中山 大地 (3) 相洋
16 15:10.33 鈴木 志吹 (3) 法政二
17 15:18.15 石部 夏希 (3) 相洋
18 15:20.32 伊東 正悟 (2) 湘南工科大附
19 15:28.15 飯塚歩 (2) 三浦学苑
20 15:32.89 塚田 萌成 (3) 逗子開成
21 15:33.34 松元 司 (3) 川崎橘
22 15:50.48 長峯 弘宇 (3) 藤沢翔陵
23 15:54.27 田辺 直輝 (3) 東海大附相模
24 15:57.05 桜井 悠人 (2) 鎌倉学園

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 石井 大翔 (2) 東海大附相模
2 14.99 龍田 常道 (2) 相洋
3 15.38 五十嵐 渓 (2) 横須賀学院
4 15.59 徳重 龍 (3) 川崎橘
5 15.75 石原 一樹 (3) 横浜清風
6 16.14 山本 治幸 (2) 西湘
7 16.82 兵頭 和希 (3) 横浜翠嵐
8 17.04 中尾 佳祐 (3) 大和

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 内野 隼杜 (3) 三浦学苑
2 15.30 片岡 巧 (1) 川崎橘
3 15.77 平沢 佑太郎 (3) 横浜桜丘
4 15.84 滝本 実里 (3) 湘南
5 16.18 山本 陸人 (3) 修悠館横須賀
6 16.59 豊田 力輝 (1) 金井
7 17.37 岡田 龍弥 (3) 麻溝台
DNS 右田 時大 (3) 横浜市立金沢

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 斎藤 佳樹 (2) 荏田
2 14.99 佐藤 等也 (3) 横須賀大津
3 15.42 宮代 裕貴 (3) 横浜桜丘
4 16.18 井上 寛治 (3) 伊志田
5 16.26 保坂 緒佑 (1) 横浜清陵
6 16.35 小林 奏明 (2) 海老名
7 16.73 吉沢 武志 (3) 上溝
DNS 寺岡 舜斗 (3) 柏陽

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 大矢 侑樹彦 (3) 三浦学苑
2 15.56 津島 康 (3) 柏陽
3 15.77 彦谷 俊太 (3) 平塚江南
4 15.82 小坂元 真翔 (2)
5 16.06 中村 優希 (1) 武相
6 16.12 叶井 優人 (3) 藤嶺藤沢
7 16.75 三和 遼 (1) 秦野
DNS 石井 竜太 (3) 横浜市立金沢

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 久保田 竜成 (3) 相洋
2 15.22 小浜 琉聖 (3) 法政二
3 15.28 植田 大貴 (3) 桐蔭学園
4 15.67 中川 大地 (2) 住吉
5 16.09 花房 翔太 (2) 湘南台
6 16.16 武久 善樹 (2) 三浦学苑
7 16.35 平松 朋晃 (2) 横須賀学院

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 鍋元 慶次 (2) 川崎橘
2 15.29 吉田 就 (2) 武相
3 15.36 木村 慶吾 (3)
4 15.40 西村 悠吾 (3) 逗子
5 16.41 曽我部 隆伍 (1) 秦野
6 16.49 阿部晃成 (3) 海老名
7 16.53 荻野 健太郎 (2) 七里ガ浜
8 17.16 佐々木 優一 (3) 橋本

男子 110mH(1.067m) 予選7組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 谷口 寛樹 (3) 相洋
2 14.93 森上 慧 (2) 湘南
3 15.30 印出 圭吾 (2) 東海大附相模
4 15.34 伊藤 昂太 (3) 横浜清陵
5 16.22 阿部 稜 (3) 霧が丘
6 16.53 山田 幸亜 (3) 荏田
7 17.49 落合 秀哉 (3) 平塚学園
DNS 東 巧大 (3) 山北

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 久保田 竜成 (3) 相洋
2 14.99 石井 大翔 (2) 東海大附相模
3 15.03 森上 慧 (2) 湘南
4 15.27 小浜 琉聖 (3) 法政二
5 15.42 津島 康 (3) 柏陽
6 15.51 木村 慶吾 (3)
7 15.72 徳重 龍 (3) 川崎橘
8 15.93 平沢 佑太郎 (3) 横浜桜丘

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 内野 隼杜 (3) 三浦学苑
2 14.79 谷口 寛樹 (3) 相洋
3 14.80 斎藤 佳樹 (2) 荏田
4 14.82 片岡 巧 (1) 川崎橘
5 15.10 吉田 就 (2) 武相
6 15.27 西村 悠吾 (3) 逗子
7 15.39 宮代 裕貴 (3) 横浜桜丘
8 15.45 五十嵐 渓 (2) 横須賀学院

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 大矢 侑樹彦 (3) 三浦学苑
2 14.89 鍋元 慶次 (2) 川崎橘
3 15.01 佐藤 等也 (3) 横須賀大津
4 15.08 龍田 常道 (2) 相洋
5 15.28 印出 圭吾 (2) 東海大附相模
6 15.46 伊藤 昂太 (3) 横浜清陵
7 15.51 植田 大貴 (3) 桐蔭学園
8 15.68 彦谷 俊太 (3) 平塚江南

男子 110mH(1.067m) 決勝

2018神奈川県高校総体 男子110mH決勝(+2.6)

動画: Daapiyo

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 鍋元 慶次 (2) 川崎橘
2 14.66 谷口 寛樹 (3) 相洋
3 14.70 斎藤 佳樹 (2) 荏田
4 14.72 大矢 侑樹彦 (3) 三浦学苑
5 14.74 片岡 巧 (1) 川崎橘
6 14.76 久保田 竜成 (3) 相洋
7 14.78 内野 隼杜 (3) 三浦学苑
8 14.95 石井 大翔 (2) 東海大附相模

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 陰山 彩大 (3) 逗子
2 55.34 大川 颯斗 (2) 横浜市立金沢
3 55.67 浄野 勇真 (2) 柏陽
4 57.28 石川 智洋 (3) 厚木西
5 58.85 高橋 翼 (3) 武相
6 59.98 田口 風助 (2)
7 1:00.69 橋本 直紀 (3) 平塚学園

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 寺岡 舜斗 (3) 柏陽
2 55.83 宮代 裕貴 (3) 横浜桜丘
3 56.75 中川 大地 (2) 住吉
4 56.90 表 陸人 (3) 川崎橘
5 58.20 武藤 羽純 (3) 相模原総合
6 59.65 我妻 粋人 (3) 横浜市立金沢
DNS 本谷 虎太郎 (2) 藤沢西

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.09 田中 壮樹 (3) 法政二
2 57.36 津島 康 (3) 柏陽
3 57.85 花房 翔太 (2) 湘南台
4 59.12 兵頭 和希 (3) 横浜翠嵐
5 1:02.11 落合 秀哉 (3) 平塚学園
DNS 岩岡 祥平 (3) 慶応
DNS 高鳥令央那 (2)

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 益田 海聖 (3) 法政二
2 56.18 作田憲太郎 (3) 日大
3 56.47 鈴木 悠真 (2) 希望ケ丘
4 57.95 真壁 諒 (3) 山手学院
5 59.11 紺野 涼太 (3) 東海大附相模
6 59.24 角屋 陽太 (3) 横須賀大津
7 1:00.88 江上 聖勇 (2)
8 1:00.97 山野寺 瞭太 (3) 生田

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.48 右田 時大 (3) 横浜市立金沢
2 55.77 滝本 実里 (3) 湘南
3 57.51 印出 圭吾 (2) 東海大附相模
4 58.69 山本 陸人 (3) 修悠館横須賀
5 58.81 草刈 諒太 (3)
6 59.00 小松 勇太 (3) 小田原城北工
7 1:01.97 笹原雅希 (3) 大和南
DNS 久保田 竜成 (3) 相洋

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.93 浅井 翼 (3) 湘南
2 56.28 小島 捷宗 (2) 相洋
3 57.65 西村 悠吾 (3) 逗子
4 57.93 石井 大翔 (2) 東海大附相模
5 58.28 元木 辰之丞 (2) 法政二
6 58.60 角田 翔輝 (3) 湘南工科大附
7 59.89 吉沢 武志 (3) 上溝
DNS 東 巧大 (3) 山北

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 古賀 翔吾 (2) 相洋
2 55.01 石川 大吾 (3) 霧が丘
3 57.58 黒沢 柊平 (3) 厚木
4 58.11 富本 涼介 (3) 元石川
5 58.15 百元 龍一 (3) 湘南
6 59.49 加藤 大雅 (1) 湘南工科大附
7 1:00.00 小林 淳平 (2) 相模原
8 1:00.61 佐々木 優一 (3) 橋本

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 陰山 彩大 (3) 逗子
2 52.93 古賀 翔吾 (2) 相洋
3 53.32 右田 時大 (3) 横浜市立金沢
4 53.89 寺岡 舜斗 (3) 柏陽
5 53.90 石川 大吾 (3) 霧が丘
6 54.52 浅井 翼 (3) 湘南
7 54.59 益田 海聖 (3) 法政二
8 55.17 大川 颯斗 (2) 横浜市立金沢

男子 3000mSC(91.4cm) 予選

男子 3000mSC(91.4cm) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.70 金子 伊吹 (2) 藤沢翔陵
2 9:44.90 本田 一平 (2) 三浦学苑
3 9:46.59 小林 真生 (2) 法政二
4 9:54.68 福丸 仁 (2) 霧が丘
5 9:54.68 鈴木 凱斗 (3) 横浜
6 10:01.73 枡川 祐太郎 (3) 秦野
7 10:02.87 目良 航大 (2) 中大附横浜
8 10:03.17 折戸 瞭介 (3) 湘南
9 10:05.44 大野成輝 (2) 厚木
10 10:05.65 山崎 大洋 (3) 麻溝台
11 10:13.91 川路 敦也 (3) 平塚江南
12 10:16.14 石田 彗 (3) 藤沢西
13 10:16.54 福岡 樹 (2) 相模原中等
DNS 茂川 大輝 (3) 西湘

男子 3000mSC(91.4cm) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.98 飯田 統貴 (3) 相洋
2 9:41.04 伊東 卓駿 (2) 藤沢翔陵
3 9:44.21 田中 芳樹 (3) 麻溝台
4 9:45.31 小野田 慶吾 (3) 三浦学苑
5 9:52.60 大木 啓矢 (2) 鎌倉学園
6 9:57.68 小黒 圭人 (3) 金井
7 10:04.55 桑田 和哉 (3) 厚木
8 10:07.23 橘川 颯斗 (3) 中大附横浜
9 10:14.22 宮崎 和也 (2) 横浜市立金沢
10 10:22.53 小池 諒 (3) 光陵
11 10:30.72 鈴木 颯人 (3) 平塚学園
12 10:34.76 浅越 樹 (2) 平塚江南
13 10:44.80 松本 真和 (3) 山手学院

男子 3000mSC(91.4cm) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.80 綱島 辰弥 (3) 湘南学院
2 9:38.56 蛭田 哲平 (2) 法政二
3 9:40.63 吉村 颯斗 (3) 鎌倉学園
4 9:42.16 安藤 優希 (2) 桐光学園
5 9:43.06 権守 遼大 (2) 横浜市立金沢
6 10:00.51 山本 晴道 (3) 多摩
7 10:01.33 佐久間宥志 (2) 横浜
8 10:02.92 三ケ島 志遠 (3) 日大
9 10:03.25 青木 颯 (2) 金井
10 10:05.58 川島 龍也 (3) 霧が丘
11 10:09.12 古屋 凛太朗 (2) 相洋
12 10:10.41 三谷 拓也 (3) 湘南
13 10:20.08 宇部 智喜 (3) 麻布大附

男子 3000mSC(91.4cm) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.54 奥園 翔太 (3) 法政二
2 9:44.54 熊井 凌誠 (2) 相洋
3 9:44.68 本多 遼也 (3) 藤沢翔陵
4 9:44.75 中嶋 亮翔 (2) 鎌倉学園
5 9:54.37 増沢 翔大 (3) 多摩
6 10:00.42 小林 颯介 (1) 川崎橘
7 10:05.24 佐藤 蛍葉 (2) 横浜市立金沢
8 10:05.89 稲光 鷹山 (3) 横浜
9 10:10.93 平川 蓮大 (2) 湘南学院
10 10:16.97 鳥塚 亮太 (3) 横浜桜丘
11 10:27.74 高木 悠平 (2) 海老名
12 10:30.59 原 寛樹 (3) 大磯
13 10:35.91 宇都宮 和希 (3) 向上

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

2018神奈川県高校総体 男子3000mSC決勝

動画: Daapiyo

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.12 綱島 辰弥 (3) 湘南学院
2 9:23.31 金子 伊吹 (2) 藤沢翔陵
3 9:23.80 本多 遼也 (3) 藤沢翔陵
4 9:27.26 奥園 翔太 (3) 法政二
5 9:29.16 中嶋 亮翔 (2) 鎌倉学園
6 9:29.35 熊井 凌誠 (2) 相洋
7 9:33.96 田中 芳樹 (3) 麻溝台
8 9:35.99 蛭田 哲平 (2) 法政二
9 9:40.30 伊東 卓駿 (2) 藤沢翔陵
10 9:43.10 飯田 統貴 (3) 相洋
11 9:50.90 吉村 颯斗 (3) 鎌倉学園
12 9:51.66 権守 遼大 (2) 横浜市立金沢
13 9:57.11 本田 一平 (2) 三浦学苑
14 10:02.73 小林 真生 (2) 法政二
15 10:14.34 安藤 優希 (2) 桐光学園

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:49.55 布施 大貴 (3) 霧が丘
2 23:01.38 平岡 昌敏 (3) 中大附横浜
3 23:09.69 竹内 新 (3) 横浜
4 23:54.36 吉川 絢斗 (2) 中大附横浜
5 24:18.50 安田 慎太郎 (3) 横浜
6 24:50.06 高田 祥太朗 (3) 逗子開成
7 25:01.01 有泉 瑠海 (3) 麻溝台
8 25:06.46 原田 慎也 (2) 横浜
9 25:54.54 土方 悠太郎 (3) 麻布大附
10 26:26.72 雨宮 健真 (2) 横浜平沼
11 26:48.10 梶 光太朗 (2) 希望ケ丘
12 27:27.14 犬塚 俊 (2) 森村学園
13 27:38.93 西田 俊介 (3) 日大
14 28:13.97 鈴木 玲央奈 (3) 逗子開成
15 28:20.22 徳武 公平 (3) 鎌倉
16 28:20.46 羽賀 飛鳥 (3) 平塚江南
17 28:20.97 鈴木 啓太 (3) 金沢総合
18 28:22.73 谷山 直輝 (2) 横浜栄
19 28:35.83 小嶋 優太 (2) 東海大附相模
20 28:36.62 横山 裕輝 (2) 相洋
21 28:41.71 工藤 快太 (2) 修悠館横須賀
22 30:09.33 見通 優 (2) 横浜市立YSF
23 30:36.44 阿部 仁 (2) 慶応
24 31:12.36 永島 佑真 (3) 厚木
25 32:15.35 片野俊太郎 (3) 慶応
遠藤 樹 (3) 相洋
霜出 大貴 (2) 大和西
滝本 龍之介 (3) 逗子開成
DNS 西山 巧 (2) 松陽
DNS 比嘉 聖也 (3) 平塚工科
DNS 坂本 剛太 (3) 中央農
DNS 小林 颯 (3) 横浜商大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.95 川崎橘高 川崎橘
2 42.12 荏田高 荏田
3 42.41 慶応高 慶応
4 43.22 希望ケ丘高 希望ケ丘
5 43.72 日大藤沢高 日大藤沢
6 43.74 日大高 日大
7 43.95 相模原高 相模原

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.10 逗子開成高 逗子開成
2 42.75 桐光学園高 桐光学園
3 42.98 小田原高 小田原
4 43.11 多摩高 多摩
5 43.39 伊志田高 伊志田
6 43.52 横浜桜丘高 桜丘
7 44.55 麻溝台高 麻溝台

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 柏陽高 柏陽
2 42.71 平塚江南高 平塚江南
3 43.56 横浜緑ケ丘高 横浜緑ケ丘
4 43.90 湘南学院高 湘南学院
5 43.94 生田高 生田
6 44.10 西湘高 西湘
7 44.15 秦野高 秦野

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.24 横須賀高 横須賀
2 42.50 大和高 大和
3 43.31 有馬高 有馬
4 43.32 舞岡高 舞岡
5 43.42 湘南学園高 湘南学園
6 43.43 横須賀大津高 横須賀大津
相模原総合高 相模原総合

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.84 山手学院高 山手学院
2 42.22 菅高
3 42.58 横須賀学院高 横須賀学院
4 43.21 桐蔭学園高 桐蔭学園
5 43.44 武相高 武相
6 43.71 旭丘高 旭丘
7 43.75 関東学院高 関東学院

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.62 相洋高 相洋
2 42.47 横浜清風高 横浜清風
3 42.50 逗子高 逗子
4 43.24 湘南工科大附高 湘南工科大附
5 43.90 瀬谷高 瀬谷
6 43.96 向上高 向上
7 44.01 小田原城北工高 小田原城北工

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 41.19 法政二高 法政二
2 42.77 三浦学苑高 三浦学苑
3 43.07 湘南高 湘南
4 43.51 横浜創学館高 横浜創学館
5 43.57 横浜隼人高 横浜隼人
光明学園相模原高 光明学園相模原
海老名高 海老名

男子 4×100mR 決勝

2018神奈川県高校総体 男子4×100mR決勝

動画: Daapiyo

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.37 法政二高 法政二
2 41.60 相洋高 相洋
3 41.97 山手学院高 山手学院
4 41.99 荏田高 荏田
5 42.02 川崎橘高 川崎橘
6 42.02 逗子開成高 逗子開成
7 42.28 横須賀高 横須賀
8 42.54 菅高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.28 法政二高 法政二
2 3:22.47 横須賀大津高 横須賀大津
3 3:24.89 横浜隼人高 横浜隼人
4 3:26.88 藤沢西高 藤沢西
5 3:28.19 横浜翠嵐高 横浜翠嵐
6 3:29.66 西湘高 西湘
7 3:30.51 山北高 山北

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.07 平塚江南高 平塚江南
2 3:22.18 逗子高 逗子
3 3:23.19 湘南工科大附高 湘南工科大附
4 3:24.44 相模原総合高 相模原総合
5 3:25.70 川崎橘高 川崎橘
6 3:28.35 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵
7 3:36.43 麻溝台高 麻溝台

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
2 3:20.56 逗子開成高 逗子開成
3 3:26.56 立花学園高 立花学園
4 3:27.52 慶応高 慶応
5 3:29.04 海老名高 海老名
6 3:30.35 湘南学院高 湘南学院
7 3:32.84 座間高 座間

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.36 希望ケ丘高 希望ケ丘
2 3:21.03 荏田高 荏田
4 3:22.93 横浜清風高 横浜清風
5 3:26.57 有馬高 有馬
6 3:27.03 瀬谷高 瀬谷
7 3:29.01 厚木高 厚木

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.63 柏陽高 柏陽
2 3:20.87 三浦学苑高 三浦学苑
3 3:23.20 菅高
4 3:27.38 光明学園相模原高 光明学園相模原
5 3:29.37 多摩高 多摩
6 3:29.64 武相高 武相
7 3:30.53 舞岡高 舞岡

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.97 相洋高 相洋
2 3:19.71 桐光学園高 桐光学園
3 3:22.16 東海大附相模高 東海大附相模
4 3:27.90 生田高 生田
5 3:28.06 光陵高 光陵
6 3:28.85 横須賀学院高 横須賀学院
7 3:30.93 小田原高 小田原

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.02 山手学院高 山手学院
2 3:22.83 日大高 日大
3 3:24.02 横浜栄高 横浜栄
4 3:24.77 湘南高 湘南
5 3:27.68 秦野高 秦野
6 3:30.53 小田原城北工高 小田原城北工
7 3:30.82 日大藤沢高 日大藤沢

男子 4×400mR 決勝

2018神奈川県高校総体 男子4×400mR決勝

動画: Daapiyo

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:10.94 法政二高 法政二
2 3:11.48 相洋高 相洋
3 3:16.64 希望ケ丘高 希望ケ丘
4 3:17.21 柏陽高 柏陽
5 3:17.55 桐光学園高 桐光学園
6 3:19.88 逗子開成高 逗子開成
7 3:21.27 三浦学苑高 三浦学苑

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.07 井上 史隆 (2) 川崎橘
2 1.98 武田 翔太 (2) 慶応
3 1.94 平川 雄大 (3) 東海大附相模
4 1.94 和内 秀龍 (3) 荏田
5 1.94 関谷 貴之 (3) 横浜清風
6 1.94 小山 晴主 (2) 横浜市立金沢
7 1.90 山口 輝恭 (2) 弥栄
7 1.90 佐々木 隆良 (3) 川崎橘
9 1.90 阿部 稜 (3) 霧が丘
9 1.90 曽川 翼 (3) 武相
11 1.90 村井 建太 (3) 横須賀総合
12 1.85 小島 直也 (3) 秦野総合
13 1.85 坂口 章 (1) 東海大附相模
14 1.85 麻生 涼馬 (1) 法政二
14 1.85 谷本 健瑠 (2) 旭丘
16 1.85 石原 一樹 (3) 横浜清風
17 1.85 林 浩史 (2) 慶応
18 1.85 富田 陽之 (1) 弥栄
19 1.80 工藤 幹也 (3) 小田原城北工
19 1.80 北村愛嘉就 (2) 金井
19 1.80 前川海斗 (2) 三浦学苑
19 1.80 畠中 智章 (2) 荏田
19 1.80 赤松 辰哉 (3) 川崎橘
19 1.80 吉崎 和希 (3) 旭丘
19 1.80 幸山 諒太 (3) 立花学園
26 1.80 安倍 亮明 (2) 向上
26 1.80 徳岡 颯 (2) 弥栄
NM 原 龍斗 (2) 秦野総合
NM 郡山 達哉 (2) 多摩
NM 佐藤 夕波 (3) 麻布大附
NM 高橋 蓮 (2) 横須賀工
NM 上村 啓煕 (3) 修悠館横須賀
NM 吉田 和矢 (3) 横浜市立金沢
NM 渡辺 大地 (2) 法政二
NM 鈴木 優澄 (3) 横須賀総合
DNS 市川 雅巳 (3) 横浜翠嵐
DNS 下村 康喜 (2) 旭丘

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.70 中野 隼斗 (2) 金井
2 4.60 井上 和希 (2) 横浜清風
3 4.50 多田 雅治 (3) 法政二
4 4.40 梶ケ谷 一星 (3) 川崎橘
5 4.40 田中 大暉 (2) 金井
6 4.30 中根 春樹 (3) 柏陽
7 4.30 赤川 公規 (3) 湘南学院
8 4.30 山舘 虹太 (3) 横浜清風
9 4.20 山崎 伸之輔 (2) 金井
10 4.10 木藤 鉄樹 (3) 大和南
11 4.00 近藤 陽樹 (3) 湘南学院
12 3.80 グエン クフォン (2) 大和南
13 3.60 宮本 稜平 (2) 法政二
13 3.60 花田和馬 (2) 横須賀総合
15 3.40 倉田健吾 (2) 横須賀明光
15 3.40 佐野 瑞紀 (3) 柏陽
17 3.40 山田 青空 (1) 釜利谷
NM 土生 悠雅 (2) 横浜清風
NM 長野 正裕 (2) 関東学院
NM 高治 礼 (2) 柏陽
NM 興津 伶哉 (3) 横須賀総合
NM 石渡 雄也 (3) 法政二
NM 駒村 拓哉 (1) 湘南学院
DNS 越川 朝陽 (2) 川崎橘
DNS 大口 空 (2) 荏田

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.62 -0.1 秋山 裕樹 (3) 川崎橘
2 6.98 +0.3 塩嶋 璃央 (2) 横須賀学院
3 6.94 +3.1 小出 知史 (3) 横須賀大津
4 6.90 -0.4 松山 隼陽 (2) 三浦学苑
5 6.85 +1.1 嶋津 亨弥 (3) 東海大附相模
6 6.84 +0.1 日山 太陽 (2) 荏田
7 6.80 +0.1 風間 諒 (3) 小田原
8 6.77 +1.2 加藤 雅樹 (3) 荏田
9 6.69 +0.9 正岡 惇 (3)
10 6.67 +1.3 石井 智也 (3) 氷取沢
11 6.64 +1.5 平林 智哉 (2) 綾瀬
12 6.63 +0.1 佐々木 孝 (3) 藤沢西
13 6.56 -0.2 祖父江 雄太 (3) 向上
14 6.55 +1.2 西岡 健伸 (3) 柏陽
15 6.54 +0.6 河須崎 翔斗 (1) 川崎橘
16 6.53 -0.3 滝口 勇太 (1) 慶応湘南藤沢
17 6.46 +0.5 木村 稔 (3) 横浜清陵
18 6.45 +2.0 榊原 優磨 (2)
19 6.45 +1.4 関 恵士朗 (2) 武相
20 6.43 -0.9 安藤 裕秋 (3) 横須賀学院
20 6.43 +0.3 伊倉 貫太 (2) 川和
22 6.37 +0.7 加藤 大雅 (3) 山北
23 6.36 +1.6 保利 地洋 (2) 法政二
24 6.34 +0.3 鈴木 祥也 (2) 霧が丘
25 6.34 +0.1 岩井大典 (2) 追浜
26 6.32 -0.1 村上 優馬 (1) 法政二
27 6.29 +1.7 大橋 拓馬 (3) 東海大附相模
28 6.27 +1.2 松谷 滋瑛 (3) 柏陽
29 6.26 +1.6 横須賀陽希 (2) 横浜市立金沢
30 6.25 -0.1 山本 航大 (2) 平塚江南
31 6.25 +0.7 山崎 淳也 (1) 旭丘
32 6.21 +1.6 志賀 勇太 (3) 横浜市立金沢
33 6.19 +1.4 粕田 涼 (3) 旭丘
34 6.17 +1.1 山内 慶紗 (1) 大和南
35 6.16 -0.3 村上 勇太 (3) 麻溝台
36 6.13 +1.1 渡辺 耀仁 (3) 浅野
37 6.12 -0.8 斎藤 颯 (3) 逗葉
38 6.07 +0.6 渡辺 大智 (2) 氷取沢
39 6.07 +1.6 野村 遥介 (2) 麻溝台
40 6.06 -0.7 湊 椋雅 (2) 横須賀明光
41 6.04 +0.1 中谷 一陽 (3) 川崎工科
42 6.04 -1.1 上村 駿太 (2) 金井
43 6.04 -0.2 今井 勇斗 (2) 氷取沢
44 6.02 +0.1 森本 悠平 (2) 伊志田
45 6.00 -0.3 荻野 健太郎 (2) 七里ガ浜
46 5.93 +0.2 西野 魁 (3) 伊勢原
47 5.90 +0.7 小林 祐哉 (3) 川崎工科
48 5.90 +0.5 新田見 翔太 (2) 大和
49 5.86 +0.8 岡村 啓吾 (2) 慶応
50 5.78 +0.4 杉本 怜 (3) 上矢部
51 5.75 +1.7 金子 結斗 (3) 麻溝台
52 5.39 +1.1 花香 爽 (2) 平塚江南
NM 平井 亨 (3) 法政二
DNS 本谷 虎太郎 (2) 藤沢西

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.40 +2.0 秋山 裕樹 (3) 川崎橘
2 14.50 +1.4 祖父江 雄太 (3) 向上
3 14.47 -0.7 加藤 雅樹 (3) 荏田
4 14.31 +3.0 柾木 拓 (1) 法政二
5 14.10 +2.0 畠山 剛 (3) 川崎橘
6 14.04 +3.2 志村 勇樹 (3) 横浜清陵
7 13.73 +0.5 稲岡 龍紀 (3) 横須賀
8 13.69 +1.5 伊倉 貫太 (2) 川和
9 13.62 +1.3 石岡 勇真 (3) 東海大附相模
10 13.59 +0.0 池内 司 (3) 希望ケ丘
11 13.58 +0.1 日山 太陽 (2) 荏田
12 13.53 +1.9 榊原 優磨 (2)
13 13.52 +0.6 実本 太陽 (2) 相模原中等
14 13.51 +3.1 平沢 佑太郎 (3) 横浜桜丘
15 13.42 +3.5 伊藤 博之 (3) 武相
16 13.42 +1.3 北村 裕斗 (3) 横浜平沼
17 13.40 +2.4 馬場 伊織 (3) 霧が丘
18 13.39 +3.1 湊 椋雅 (2) 横須賀明光
19 13.37 +3.1 斎藤 駿 (3) 相模原総合
20 13.28 +0.8 竹下 航平 (3) 弥栄
21 13.26 +2.9 吉沢 遼平 (3) 瀬谷
22 13.24 +0.5 高橋 歩武 (3) 横浜清風
23 13.23 +1.9 古川 翔悟 (3) 修悠館横須賀
24 13.23 +2.1 横須賀陽希 (2) 横浜市立金沢
25 13.20 +2.5 中山 駿 (2) 法政二
26 13.17 +0.3 大橋 拓馬 (3) 東海大附相模
27 13.15 +3.7 鈴木 優澄 (3) 横須賀総合
28 13.15 +1.7 中谷 一陽 (3) 川崎工科
29 13.15 -1.4 佐々木 孝 (3) 藤沢西
30 13.12 +0.8 塩嶋 璃央 (2) 横須賀学院
31 13.00 +1.2 吉田 和矢 (3) 横浜市立金沢
32 12.98 +3.0 森田 凌央 (3) 日大
33 12.95 +1.1 志賀 勇太 (3) 横浜市立金沢
34 12.90 +1.3 堀田 恭平 (3) 柏木学園
35 12.81 +3.4 金城 秀都 (3) 横須賀
36 12.80 +1.7 木村 稔 (3) 横浜清陵
37 12.75 -0.7 山下 浩平 (3) 三浦学苑
38 12.72 +2.4 岩井大典 (2) 追浜
39 12.66 +4.1 関 雄太 (3) 厚木北
40 12.66 +1.4 大熊 知季 (3) 日大藤沢
41 12.65 +2.2 村上 勇太 (3) 麻溝台
42 12.59 +2.5 加藤 大雅 (3) 山北
43 12.58 +3.1 田代 和也 (3) 大和
44 12.57 +3.3 金子 結斗 (3) 麻溝台
45 12.50 -0.3 清水 祐弥 (3) 伊志田
46 12.42 +0.5 江戸 大祐 (2) 川崎橘
47 12.38 +4.6 鄒 旭輝 (2) 座間
48 12.26 +2.7 岡部 葵 (2) 平塚江南
49 12.24 +2.1 野村 遥介 (2) 麻溝台
NM 森本 悠平 (2) 伊志田
NM 徳岡 颯 (2) 弥栄
NM 田原 寛之 (2) 横須賀学院

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.91 下山 翔平 (3) 川和
2 13.75 木村 博超 (2) 横浜市立金沢
3 13.72 佐藤 深苑 (2) 法政二
4 13.66 桑原 秀明 (3) 川崎橘
5 13.35 鈴木 豪太 (3) 向の岡工
6 13.16 小林 翼優 (3) 霧が丘
7 13.01 鳴海 瑛介 (3) 川崎橘
8 13.00 原 慎一 (3) 川崎工科
9 12.45 大久保 颯純 (2) 霧が丘
10 12.31 川崎 新司 (3) 鶴見
11 12.17 山田 健太 (3) 霧が丘
12 12.08 二宮 洋介 (3) 川崎工科
13 11.92 下川 優来 (1) 西湘
14 11.90 森 日向 (3) 日大
15 11.81 永井 佑樹 (3) 茅ケ崎西浜
16 11.64 金本 龍也 (2) 横浜桜丘
17 11.46 秦野 佑太 (2) 横浜市立金沢
18 11.45 坂井 優太 (1) 法政二
19 11.44 池田 直喜 (1) 平塚中等
20 11.17 相沢 拓海 (3) 川崎橘
21 11.14 西野 励祐 (3) 横浜隼人
22 11.12 丸山 雄貴 (3) 小田原城北工
23 11.06 永井 大貴 (1) 秦野総合
24 11.04 稲田 蓮司 (2) 鵠沼
25 10.99 高木 大地 (3) 瀬谷西
26 10.91 米山 大晟 (1) 桐蔭学園
27 10.66 松橋 和暉 (2) 横浜平沼
28 10.62 安田 修也 (1) 旭丘
29 10.53 中林 尚哉 (3) 大和東
30 10.43 岡本 悠輔 (2) 修悠館横須賀
31 10.41 真柄 元徳 (1) 平塚中等
32 10.39 本郷 蓮 (1) 武相
NM 大関 輝 (2) 法政二
NM 栗原 佑弥 (1) アレセイア湘南
NM 沼田 峻祐 (2) 旭丘
NM 斎藤 祥太郎 (2) 綾瀬
NM 福本 怜央 (2) 大和
NM 福島 亨佑 (3) 東海大附相模
NM 角田 葵瑠 (3) 海老名
NM 斎藤 佳祐 (2) 大和
NM 中村 憂吾 (2) 藤沢工科
NM 中玉利 駿 (2) 綾瀬
NM 山口 凛久 (3) 横須賀
NM 竹村 晃介 (2) 横須賀工
NM 今泉 優哉 (1) 栄光学園
NM 鈴木 隆幹 (2) 日大藤沢
NM 中島 徹哉 (2) 修悠館横須賀
NM 須賀 祐太 (3) 麻布大附
DNS 深川 渓介 (3) 修悠館横須賀
DNS 鉢呂 諭司 (2) 武相
DNS 石井 竜太 (3) 横浜市立金沢
DNS 諌山 亮太 (3) 秦野総合

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 深川 渓介 (3) 修悠館横須賀
2 42.21 杉山 潤 (3) 東海大附相模
3 41.13 桑原 秀明 (3) 川崎橘
4 39.89 関口 篤紀 (3) 武相
5 38.84 永井 佑樹 (3) 茅ケ崎西浜
6 38.37 諌山 亮太 (3) 秦野総合
7 38.34 佐々木 良輔 (3) 法政二
8 38.08 斎藤 祥太郎 (2) 綾瀬
9 36.02 スムリガリク (3) 森村学園
10 34.93 田辺 怜央 (2) 法政二
11 34.42 二宮 洋介 (3) 川崎工科
12 34.00 鈴木 豪太 (3) 向の岡工
13 33.51 福本 怜央 (2) 大和
14 33.47 高橋 龍世 (3) 光陵
15 32.29 山本 幹太 (3) 金井
16 31.97 小林 翼優 (3) 霧が丘
17 31.72 案間 雄大 (2) 横須賀工
18 31.66 礒崎 理玖 (2) 平塚学園
19 31.60 山田 健太 (3) 霧が丘
20 31.59 岡本 悠輔 (2) 修悠館横須賀
21 31.03 永井 大貴 (1) 秦野総合
22 30.79 興山 正輝 (2) 武相
23 30.60 中林 尚哉 (3) 大和東
25 30.25 斎藤 洋人 (3) 川崎工科
26 29.91 川崎 新司 (3) 鶴見
27 29.77 新井 徹真 (2) 横浜市立金沢
28 29.74 中玉利 駿 (2) 綾瀬
29 29.54 山崎 帝 (2) 三浦学苑
30 29.50 森 日向 (3) 日大
31 29.26 重田 翔伍 (1) 平塚学園
32 28.55 恵原 盛之助 (2) 川崎橘
33 27.95 丸山 雄貴 (3) 小田原城北工
34 27.84 玉川 雄介 (2) 川和
35 26.65 中込 一煕 (2) 小田原城北工
36 26.54 稲田 蓮司 (2) 鵠沼
37 26.49 平野 乃暉 (2) 鶴見
38 26.35 鈴木 隆幹 (2) 日大藤沢
39 25.99 小野 豪 (3) 日大
40 25.93 小坂 達生 (2) 大和
41 25.59 樗沢 翔太郎 (3) 藤沢清流
42 25.11 大舘 天 (2) 小田原城北工
43 25.01 竹村 晃介 (2) 横須賀工
44 24.72 小山 修祐 (3) 七里ガ浜
45 22.23 原ジョルジョ (3) 鶴嶺
46 21.73 竹内 源 (1) 相模原中等
47 20.53 川迫 凌大 (3) 平塚工科
48 18.22 岡田 遼河 (2) 柏木学園
49 15.06 上木 大義 (3) 修悠館横須賀
NM 木村 博超 (2) 横浜市立金沢
DNS 下山 翔平 (3) 川和
DNS 藤沢 幸太 (3) 元石川
DNS 沼田 峻祐 (2) 旭丘

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 煙山 力輝斗 (3) 東海大附相模
2 48.57 相沢 拓海 (3) 川崎橘
3 47.99 小野 瑛希 (2) 小田原城北工
4 47.09 鳴海 瑛介 (3) 川崎橘
5 45.23 池場 俊一 (3) 瀬谷西
6 42.29 永井 大貴 (1) 秦野総合
7 42.21 高木 大地 (3) 瀬谷西
8 41.92 三瓶 雄飛 (3) 二俣川看護福祉
9 40.46 関口 篤紀 (3) 武相
10 39.56 安慶名 一輝 (2) 小田原城北工
11 38.16 福島 亨佑 (3) 東海大附相模
12 37.84 斎藤 洋人 (3) 川崎工科
13 36.31 長谷 和樹 (3) 三浦学苑
14 34.72 有留 槙一朗 (3) 川崎工科
15 34.52 斎藤連太郎 (3) 横浜清陵
16 31.32 中村 憂吾 (2) 藤沢工科
17 31.24 上木 大義 (3) 修悠館横須賀
18 29.73 雫石 武蔵 (3) 横浜学園
19 26.23 池田 直喜 (1) 平塚中等
20 25.85 日下 千冬 (3) 藤沢工科
21 25.05 山野井晴貴 (2) 横浜学園
22 21.27 興山 正輝 (2) 武相
23 15.76 青山 司 (1) 横浜南

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 原 慎一 (3) 川崎工科
2 55.11 江尻 剛大郎 (3) 弥栄
3 54.20 大岡 修士 (3) 霧が丘
4 54.03 岸田 朔人 (2) 麻溝台
5 52.91 丸山 雄貴 (3) 小田原城北工
6 52.67 加藤 大樹 (3) 港北
7 52.43 佐々木 良輔 (3) 法政二
8 51.26 丸山 拓斗 (3) 立花学園
9 50.90 相原 直斗 (2) 上溝
10 50.69 青木 風凱 (3) 平塚学園
11 49.99 酒井 啓登 (3) 中大附横浜
12 49.55 金井 泰亮 (3) 海老名
13 49.02 斎藤 佳祐 (2) 大和
14 48.69 池場 俊一 (3) 瀬谷西
15 48.49 池田 欣弘 (3) 慶応
16 48.38 中島 颯吾 (2) 武相
17 48.35 周藤 迅飛 (2) 法政二
18 48.06 山口 椋 (3) 横浜翠嵐
19 47.43 砂川 大樹 (3) 城郷
20 47.39 大谷 春佳 (3) 藤沢清流
21 46.80 滝尾 勇斗 (2) 武相
22 46.57 菊村 亮 (2) 鵠沼
23 46.15 大貫 翔太 (3) 有馬
24 45.29 高橋 優太 (2) 中大附横浜
25 44.66 山口 凛久 (3) 横須賀
26 44.47 長谷川 友人 (3) 横須賀明光
27 44.27 高橋 翔大 (2) 二俣川看護福祉
28 44.21 村上 二郎 (2) 森村学園
29 44.04 渡辺 康太 (2) 逗子
30 43.70 角田 葵瑠 (3) 海老名
31 43.09 渡辺 功多郎 (3) 川崎工科
32 42.25 森 日向 (3) 日大
33 41.79 西宮 雅人 (3) 大船
34 41.78 福沢 慧 (2) 川崎橘
35 41.54 佐々木 勝裕 (3) 東海大附相模
36 41.38 山崎 心路 (1) 川崎橘
37 41.33 深川 渓介 (3) 修悠館横須賀
39 40.73 鈴木 祐 (3) 追浜
40 40.02 岡本 悠輔 (2) 修悠館横須賀
41 39.63 更井 創真 (3) 森村学園
42 38.76 近藤 隼斗 (2) 鎌倉
43 38.34 中島 徹哉 (2) 修悠館横須賀
44 38.13 楜沢 悠久 (2) 足柄
45 36.60 永原 悠人 (2) 小田原東
46 35.50 小山 修祐 (3) 七里ガ浜
47 34.23 佐藤 洋夢 (2) 川崎市立幸
48 33.60 長谷川 渉 (2) 海老名
49 32.61 迫平 洋太郎 (2) 立花学園
50 29.80 小林 亮仁 (2) 西湘
DNS 渡辺 大地 (2) 法政二
DNS 野村 太貴 (3) 横浜清風
DNS 岡 泰我 (1) 相洋

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 叶井 優人 (3) 藤嶺藤沢
2 11.48 平沢 佑太郎 (3) 横浜桜丘
3 11.70 石橋 新大 (2) 法政二
4 11.80 越川 朝陽 (2) 川崎橘
5 12.01 日名子颯介 (2) 横浜市立金沢
6 12.18 岡 泰我 (1) 相洋
7 12.20 阿部 稜 (3) 霧が丘
8 12.63 池谷 来希 (2) 横浜保土ケ谷中

男子 八種100m 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 野村 太貴 (3) 横浜清風
2 11.34 彦谷 俊太 (3) 平塚江南
3 11.38 佐々木 隆良 (3) 川崎橘
4 11.48 吉田 和矢 (3) 横浜市立金沢
5 11.65 渡辺 大地 (2) 法政二
6 11.87 本谷 虎太郎 (2) 藤沢西
7 12.06 千枝 俊 (2) 金沢総合
8 12.11 平松 朋晃 (2) 横須賀学院

男子 八種100m 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 佐藤 等也 (3) 横須賀大津
2 11.50 鍋元 慶次 (2) 川崎橘
3 11.54 石井 竜太 (3) 横浜市立金沢
4 11.65 斎藤 周 (2) 横浜栄
5 11.94 石原 一樹 (3) 横浜清風
6 12.10 上村 啓煕 (3) 修悠館横須賀
7 12.12 新井山 大樹 (2) 光陵
8 12.49 伊藤 淳 (3) 麻布大附

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.59 +0.6 佐藤 等也 (3) 横須賀大津
2 6.53 +0.9 彦谷 俊太 (3) 平塚江南
3 6.44 +1.2 平沢 佑太郎 (3) 横浜桜丘
4 6.19 +1.9 斎藤 周 (2) 横浜栄
5 6.11 +0.3 石橋 新大 (2) 法政二
6 5.94 +1.1 日名子颯介 (2) 横浜市立金沢
7 5.86 -0.2 越川 朝陽 (2) 川崎橘
8 5.79 +0.4 上村 啓煕 (3) 修悠館横須賀
9 5.78 +1.2 阿部 稜 (3) 霧が丘
10 5.63 +1.6 石原 一樹 (3) 横浜清風
11 5.28 +2.1 池谷 来希 (2) 横浜保土ケ谷中
12 5.18 +0.4 千枝 俊 (2) 金沢総合

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6.39 +0.6 本谷 虎太郎 (2) 藤沢西
2 6.36 +1.3 野村 太貴 (3) 横浜清風
3 6.34 +0.8 吉田 和矢 (3) 横浜市立金沢
4 6.31 +0.0 鍋元 慶次 (2) 川崎橘
5 6.20 +1.2 叶井 優人 (3) 藤嶺藤沢
6 6.03 -0.1 渡辺 大地 (2) 法政二
7 6.00 +1.8 岡 泰我 (1) 相洋
8 5.99 +0.9 平松 朋晃 (2) 横須賀学院
9 5.80 +1.3 石井 竜太 (3) 横浜市立金沢
10 5.69 -0.7 佐々木 隆良 (3) 川崎橘
11 5.45 +0.3 伊藤 淳 (3) 麻布大附
12 2.25 +2.2 新井山 大樹 (2) 光陵

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 岡 泰我 (1) 相洋
2 11.29 野村 太貴 (3) 横浜清風
3 11.26 石井 竜太 (3) 横浜市立金沢
4 10.72 佐々木 隆良 (3) 川崎橘
5 10.33 阿部 稜 (3) 霧が丘
6 9.80 平沢 佑太郎 (3) 横浜桜丘
7 9.70 叶井 優人 (3) 藤嶺藤沢
8 9.57 彦谷 俊太 (3) 平塚江南
9 9.56 渡辺 大地 (2) 法政二
10 9.48 鍋元 慶次 (2) 川崎橘
11 9.15 日名子颯介 (2) 横浜市立金沢
12 9.14 佐藤 等也 (3) 横須賀大津
13 8.97 石橋 新大 (2) 法政二
14 8.97 吉田 和矢 (3) 横浜市立金沢
15 8.93 上村 啓煕 (3) 修悠館横須賀
16 8.56 池谷 来希 (2) 横浜保土ケ谷中
17 8.41 本谷 虎太郎 (2) 藤沢西
18 7.91 越川 朝陽 (2) 川崎橘
19 7.62 伊藤 淳 (3) 麻布大附
20 7.60 斎藤 周 (2) 横浜栄
21 6.97 石原 一樹 (3) 横浜清風
22 6.90 平松 朋晃 (2) 横須賀学院
23 5.98 千枝 俊 (2) 金沢総合
DNS 新井山 大樹 (2) 光陵

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 斎藤 周 (2) 横浜栄
2 51.96 叶井 優人 (3) 藤嶺藤沢
3 52.18 石井 竜太 (3) 横浜市立金沢
4 53.72 鍋元 慶次 (2) 川崎橘
5 53.88 阿部 稜 (3) 霧が丘
6 55.16 渡辺 大地 (2) 法政二
7 57.58 千枝 俊 (2) 金沢総合
8 58.07 池谷 来希 (2) 横浜保土ケ谷中

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 佐藤 等也 (3) 横須賀大津
2 51.21 平沢 佑太郎 (3) 横浜桜丘
3 51.73 野村 太貴 (3) 横浜清風
4 52.39 伊藤 淳 (3) 麻布大附
5 53.11 本谷 虎太郎 (2) 藤沢西
6 53.63 石橋 新大 (2) 法政二
7 54.01 日名子颯介 (2) 横浜市立金沢
8 55.44 越川 朝陽 (2) 川崎橘

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 彦谷 俊太 (3) 平塚江南
2 51.36 吉田 和矢 (3) 横浜市立金沢
3 53.75 石原 一樹 (3) 横浜清風
4 54.42 平松 朋晃 (2) 横須賀学院
5 54.97 上村 啓煕 (3) 修悠館横須賀
6 56.18 岡 泰我 (1) 相洋
7 56.36 佐々木 隆良 (3) 川崎橘
DNS 新井山 大樹 (2) 光陵

男子 八種110mH(1.067m)

男子 八種110mH(1.067m) 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 鍋元 慶次 (2) 川崎橘
2 16.01 岡 泰我 (1) 相洋
3 16.11 石原 一樹 (3) 横浜清風
4 16.16 叶井 優人 (3) 藤嶺藤沢
5 16.41 平松 朋晃 (2) 横須賀学院
6 17.19 石橋 新大 (2) 法政二
7 17.63 伊藤 淳 (3) 麻布大附
8 19.33 日名子颯介 (2) 横浜市立金沢

男子 八種110mH(1.067m) 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 平沢 佑太郎 (3) 横浜桜丘
2 15.79 彦谷 俊太 (3) 平塚江南
3 16.16 阿部 稜 (3) 霧が丘
4 16.36 渡辺 大地 (2) 法政二
5 17.14 石井 竜太 (3) 横浜市立金沢
6 18.50 池谷 来希 (2) 横浜保土ケ谷中
7 18.75 千枝 俊 (2) 金沢総合
NM 越川 朝陽 (2) 川崎橘

男子 八種110mH(1.067m) 3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 佐藤 等也 (3) 横須賀大津
2 16.54 野村 太貴 (3) 横浜清風
3 16.93 吉田 和矢 (3) 横浜市立金沢
4 17.39 佐々木 隆良 (3) 川崎橘
5 17.89 斎藤 周 (2) 横浜栄
6 18.22 本谷 虎太郎 (2) 藤沢西
7 19.36 上村 啓煕 (3) 修悠館横須賀
DNS 新井山 大樹 (2) 光陵

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 岡 泰我 (1) 相洋
2 47.42 叶井 優人 (3) 藤嶺藤沢
3 46.92 野村 太貴 (3) 横浜清風
4 41.96 鍋元 慶次 (2) 川崎橘
5 41.90 本谷 虎太郎 (2) 藤沢西
6 41.46 平沢 佑太郎 (3) 横浜桜丘
7 41.02 石井 竜太 (3) 横浜市立金沢
8 39.69 越川 朝陽 (2) 川崎橘
9 39.49 吉田 和矢 (3) 横浜市立金沢
10 37.47 彦谷 俊太 (3) 平塚江南
11 37.23 渡辺 大地 (2) 法政二
12 37.15 平松 朋晃 (2) 横須賀学院
13 36.90 佐々木 隆良 (3) 川崎橘
14 36.26 佐藤 等也 (3) 横須賀大津
15 35.76 日名子颯介 (2) 横浜市立金沢
16 33.29 石原 一樹 (3) 横浜清風
17 33.22 阿部 稜 (3) 霧が丘
18 32.36 伊藤 淳 (3) 麻布大附
19 32.24 池谷 来希 (2) 横浜保土ケ谷中
20 31.53 石橋 新大 (2) 法政二
21 27.95 上村 啓煕 (3) 修悠館横須賀
22 27.06 斎藤 周 (2) 横浜栄
23 24.78 千枝 俊 (2) 金沢総合
DNS 新井山 大樹 (2) 光陵

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 阿部 稜 (3) 霧が丘
2 1.87 石原 一樹 (3) 横浜清風
3 1.81 伊藤 淳 (3) 麻布大附
4 1.81 吉田 和矢 (3) 横浜市立金沢
5 1.81 上村 啓煕 (3) 修悠館横須賀
6 1.78 渡辺 大地 (2) 法政二
7 1.78 佐藤 等也 (3) 横須賀大津
8 1.78 佐々木 隆良 (3) 川崎橘
9 1.75 平沢 佑太郎 (3) 横浜桜丘
10 1.75 岡 泰我 (1) 相洋
11 1.75 鍋元 慶次 (2) 川崎橘
12 1.69 日名子颯介 (2) 横浜市立金沢

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1.72 野村 太貴 (3) 横浜清風
2 1.72 平松 朋晃 (2) 横須賀学院
3 1.63 本谷 虎太郎 (2) 藤沢西
4 1.63 池谷 来希 (2) 横浜保土ケ谷中
5 1.57 彦谷 俊太 (3) 平塚江南
6 1.57 叶井 優人 (3) 藤嶺藤沢
7 1.54 斎藤 周 (2) 横浜栄
8 1.51 石井 竜太 (3) 横浜市立金沢
9 1.48 石橋 新大 (2) 法政二
10 1.45 越川 朝陽 (2) 川崎橘
11 1.45 千枝 俊 (2) 金沢総合
DNS 新井山 大樹 (2) 光陵

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.41 伊藤 淳 (3) 麻布大附
2 4:30.51 吉田 和矢 (3) 横浜市立金沢
3 4:34.58 平沢 佑太郎 (3) 横浜桜丘
4 4:34.74 佐藤 等也 (3) 横須賀大津
5 4:35.68 彦谷 俊太 (3) 平塚江南
6 4:37.57 石井 竜太 (3) 横浜市立金沢
7 4:43.22 石原 一樹 (3) 横浜清風
8 4:44.36 平松 朋晃 (2) 横須賀学院
9 4:45.11 日名子颯介 (2) 横浜市立金沢
10 4:45.87 上村 啓煕 (3) 修悠館横須賀
11 4:46.08 叶井 優人 (3) 藤嶺藤沢
12 4:47.96 岡 泰我 (1) 相洋
13 4:49.06 鍋元 慶次 (2) 川崎橘
14 4:50.19 斎藤 周 (2) 横浜栄
15 4:55.07 池谷 来希 (2) 横浜保土ケ谷中
16 4:57.26 野村 太貴 (3) 横浜清風
17 5:01.63 阿部 稜 (3) 霧が丘
18 5:05.41 渡辺 大地 (2) 法政二
19 5:06.99 千枝 俊 (2) 金沢総合
20 5:10.99 石橋 新大 (2) 法政二
21 5:11.26 越川 朝陽 (2) 川崎橘
22 5:15.13 本谷 虎太郎 (2) 藤沢西
23 5:25.90 佐々木 隆良 (3) 川崎橘

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5229 佐藤 等也 (3) 横須賀大津
2 5213 平沢 佑太郎 (3) 横浜桜丘
3 5156 野村 太貴 (3) 横浜清風
4 5039 吉田 和矢 (3) 横浜市立金沢
5 5037 彦谷 俊太 (3) 平塚江南
6 5023 鍋元 慶次 (2) 川崎橘
7 4973 叶井 優人 (3) 藤嶺藤沢
8 4835 岡 泰我 (1) 相洋
9 4726 石井 竜太 (3) 横浜市立金沢
10 4626 阿部 稜 (3) 霧が丘
11 4599 渡辺 大地 (2) 法政二
12 4540 石原 一樹 (3) 横浜清風
13 4437 平松 朋晃 (2) 横須賀学院
14 4384 佐々木 隆良 (3) 川崎橘
15 4358 伊藤 淳 (3) 麻布大附
16 4355 本谷 虎太郎 (2) 藤沢西
17 4279 斎藤 周 (2) 横浜栄
18 4266 日名子颯介 (2) 横浜市立金沢
19 4198 石橋 新大 (2) 法政二
20 4146 上村 啓煕 (3) 修悠館横須賀
21 3734 池谷 来希 (2) 横浜保土ケ谷中
22 3476 越川 朝陽 (2) 川崎橘
23 3356 千枝 俊 (2) 金沢総合
NM 新井山 大樹 (2) 光陵

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 三村 香菜実 (2) 東海大附相模
2 12.44 柳沼 音々 (3)
3 12.46 佐藤 瑠歩 (1) 法政二
4 12.55 杉本 葵 (3) 大和
5 12.68 田中 真優 (2) 荏田
6 12.86 鈴木 若葉 (3) 横浜隼人
7 13.22 阿保 奈梨加 (3) 弥栄
DNS 小林 椿 (3) 横浜清風

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 舛永 理紗 (1) 東海大附相模
2 12.73 川村 汐美 (3) 法政二
3 12.82 宮本 有希 (3) 希望ケ丘
4 13.03 松崎 梨奈 (2) 光明学園相模原
5 13.05 寿 夕璃絵 (2) 湘南台
6 13.27 貞尾 愛海 (3) 向上
7 13.32 山岸 茉子 (2) 伊志田
DNS 酒井 美乃莉 (3) 神奈川学園

女子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 金子 ひとみ (2) 相洋
2 12.65 柳沼 奈々 (3)
3 12.88 大山 華蓮 (3) 横須賀学院
4 12.99 砂盃 桃花 (3) 平塚学園
5 13.07 猪爪 多香美 (2) 湘南学園
6 13.25 横田 寛乃 (3) 桐蔭学園
7 13.32 河嶋 美凪 (2) 秦野総合
8 13.42 能登 未樹 (3) 茅ケ崎

女子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 高橋 みず紀 (3) 相洋
2 12.96 佐藤 初美 (3) 大船
3 13.01 田上 奈樹 (2) 光明学園相模原
4 13.03 市石 茉愛 (3) 日大
5 13.04 岡部 花奈美 (3) 荏田
6 13.40 木下 真穂 (2) 大和
7 13.61 斎藤 玲菜 (2) 足柄
DNS 穂坂 実友子 (2) 小田原

女子 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 佐藤 葵 (2) 法政二
2 12.76 野末 麻里愛 (2) 弥栄
3 12.86 川ノ辺 星子 (3) 関東学院六浦
4 13.00 近野 早紀 (3) 霧が丘
5 13.07 小松 実織 (3) 茅ケ崎北陵
6 13.24 林美 結 (2) 横浜南
7 13.27 土井はるか (1) 神奈川大附
8 13.34 石井 里奈 (2) 七里ガ浜

女子 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 田渕 麻尋 (2) 横浜市立金沢
2 12.85 前田 夏実 (3) 洗足学園
3 12.86 宮渕 萌 (1) 桐光学園
4 13.18 今泉 遥 (2) 横浜隼人
5 13.21 荒井 弥月 (3) 関東学院
6 13.26 小室 優里花 (3) 相洋
7 13.26 岩崎 萌 (2) 湘南学院
DNS 入江 明歩 (2) 湘南

女子 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 前川 梨花 (3) 川崎橘
2 12.60 西場 美月 (2) 荏田
3 12.79 高橋 花菜 (3) 大和
4 12.88 結城 夏実 (3) 伊志田
5 13.10 奥寺 遥菜 (2) 港北
6 13.11 川合 満里奈 (2) 湘南工科大附
7 13.30 福本 あゆな (2)
8 13.36 花岡 美空 (2) 湘南台

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 前川 梨花 (3) 川崎橘
2 12.36 佐藤 葵 (2) 法政二
3 12.56 柳沼 音々 (3)
4 12.61 野末 麻里愛 (2) 弥栄
5 12.76 田中 真優 (2) 荏田
6 12.79 宮本 有希 (3) 希望ケ丘
7 12.81 大山 華蓮 (3) 横須賀学院
DNS 佐藤 初美 (3) 大船

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 高橋 みず紀 (3) 相洋
2 12.36 佐藤 瑠歩 (1) 法政二
3 12.53 柳沼 奈々 (3)
4 12.54 舛永 理紗 (1) 東海大附相模
5 12.61 西場 美月 (2) 荏田
6 12.82 高橋 花菜 (3) 大和
7 12.97 鈴木 若葉 (3) 横浜隼人
8 13.02 田上 奈樹 (2) 光明学園相模原

女子 100m 準決勝3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 三村 香菜実 (2) 東海大附相模
2 12.71 金子 ひとみ (2) 相洋
3 12.86 田渕 麻尋 (2) 横浜市立金沢
4 12.89 川ノ辺 星子 (3) 関東学院六浦
5 12.93 前田 夏実 (3) 洗足学園
6 13.00 杉本 葵 (3) 大和
7 13.01 宮渕 萌 (1) 桐光学園
8 13.05 川村 汐美 (3) 法政二

女子 100m 決勝

2018神奈川県高校総体 女子100m決勝(+0.3)

動画: Daapiyo

女子 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 三村 香菜実 (2) 東海大附相模
2 12.27 前川 梨花 (3) 川崎橘
3 12.29 高橋 みず紀 (3) 相洋
4 12.37 佐藤 葵 (2) 法政二
5 12.50 佐藤 瑠歩 (1) 法政二
5 12.50 金子 ひとみ (2) 相洋
7 12.55 舛永 理紗 (1) 東海大附相模
8 12.64 柳沼 奈々 (3)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 三村 香菜実 (2) 東海大附相模
2 25.93 川村 汐美 (3) 法政二
3 26.03 福岡 千夏 (2) 茅ケ崎北陵
4 26.13 近野 早紀 (3) 霧が丘
5 26.18 野末 麻里愛 (2) 弥栄
6 26.66 林美 結 (2) 横浜南
7 27.15 松崎喜久恵 (3) 横浜創学館
DNS 福岡 未彩 (3) 横浜市立金沢

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 前川 梨花 (3) 川崎橘
2 25.62 佐藤 瑠歩 (1) 法政二
3 25.90 杉本 葵 (3) 大和
4 26.25 村山 瑞季 (3) 横浜南
5 26.74 鈴木 若葉 (3) 横浜隼人
6 26.99 桜井 栞 (2) 秦野
7 27.57 河嶋 美凪 (2) 秦野総合
DNS 小池 さくら (3) 茅ケ崎北陵

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 高島 咲季 (2) 相洋
2 25.63 小松 実織 (3) 茅ケ崎北陵
3 25.83 川合 満里奈 (2) 湘南工科大附
4 25.84 柳沼 奈々 (3)
5 26.91 田上 奈樹 (2) 光明学園相模原
6 27.08 貞尾 愛海 (3) 向上
DNS 土井はるか (1) 神奈川大附

女子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 舛永 理紗 (1) 東海大附相模
2 25.83 前田 夏実 (3) 洗足学園
3 26.01 市石 茉愛 (3) 日大
4 26.25 石井 翔子 (2) 日大藤沢
5 26.42 宮本 有希 (3) 希望ケ丘
6 26.45 高橋 花菜 (3) 大和
7 26.54 大塚 萌以 (3) 光明学園相模原
8 27.34 上野川 美穂 (3) 海老名

女子 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 金子 ひとみ (2) 相洋
2 25.86 山田 菜月 (1) 中大附横浜
3 26.44 松崎 梨奈 (2) 光明学園相模原
4 26.47 砂盃 桃花 (3) 平塚学園
5 26.53 荒井 弥月 (3) 関東学院
6 27.05 福田 朱音 (2) 横浜清風
7 27.45 河野 玲那 (3) 日大
DNS 西場 美月 (2) 荏田

女子 200m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 入江 明歩 (2) 湘南
2 25.69 川ノ辺 星子 (3) 関東学院六浦
3 25.93 宮渕 萌 (1) 桐光学園
4 25.93 山本 千恵 (3) 川崎橘
5 26.01 石塚 いづみ (3) 鵠沼
6 26.69 寿 夕璃絵 (2) 湘南台
7 26.77 横田 千陽 (2) 茅ケ崎
DNS 田渕 麻尋 (2) 横浜市立金沢

女子 200m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 高島 菜都美 (3) 相洋
2 25.53 結城 夏実 (3) 伊志田
3 25.77 柳沼 音々 (3)
4 25.92 佐藤 初美 (3) 大船
5 26.36 田中 真優 (2) 荏田
6 26.93 大森 千聖 (2) 市ケ尾
7 26.98 花岡 美空 (2) 湘南台
8 27.13 高橋 咲乃 (2) 厚木北

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 三村 香菜実 (2) 東海大附相模
2 24.56 前川 梨花 (3) 川崎橘
3 24.62 金子 ひとみ (2) 相洋
4 25.38 山田 菜月 (1) 中大附横浜
5 25.40 前田 夏実 (3) 洗足学園
6 25.48 柳沼 奈々 (3)
7 25.77 市石 茉愛 (3) 日大
8 25.79 宮渕 萌 (1) 桐光学園

女子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 高島 咲季 (2) 相洋
2 25.18 結城 夏実 (3) 伊志田
3 25.28 川ノ辺 星子 (3) 関東学院六浦
4 25.51 舛永 理紗 (1) 東海大附相模
5 25.55 杉本 葵 (3) 大和
6 25.76 川村 汐美 (3) 法政二
7 25.78 福岡 千夏 (2) 茅ケ崎北陵
8 26.22 山本 千恵 (3) 川崎橘

女子 200m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.90 高島 菜都美 (3) 相洋
2 24.90 入江 明歩 (2) 湘南
3 24.95 佐藤 瑠歩 (1) 法政二
4 25.64 小松 実織 (3) 茅ケ崎北陵
5 25.80 柳沼 音々 (3)
6 26.00 川合 満里奈 (2) 湘南工科大附
7 26.02 佐藤 初美 (3) 大船
DNS 松崎 梨奈 (2) 光明学園相模原

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 三村 香菜実 (2) 東海大附相模
2 24.46 高島 咲季 (2) 相洋
3 24.77 入江 明歩 (2) 湘南
4 24.84 高島 菜都美 (3) 相洋
5 25.03 金子 ひとみ (2) 相洋
6 25.08 前川 梨花 (3) 川崎橘
7 25.09 佐藤 瑠歩 (1) 法政二
8 25.51 結城 夏実 (3) 伊志田

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.93 高島 咲季 (2) 相洋
2 59.56 川合 満里奈 (2) 湘南工科大附
3 1:00.59 大場 歩美 (3) 川崎橘
4 1:00.67 岩崎 萌 (2) 湘南学院
5 1:04.70 城田 笑里 (2) 光明学園相模原
6 1:05.01 曽根 杏花 (2) 厚木
DNS 音川 桃子 (3) 横浜市立金沢
DNS 長久保 玲 (2) 弥栄

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 高島 菜都美 (3) 相洋
2 59.68 仲 美紀 (2) 市ケ尾
3 59.81 神田 陽向 (2) 慶応湘南藤沢
4 1:00.24 武田 杏 (3) 法政二
5 1:01.02 堀 咲月 (3) 横浜桜丘
6 1:01.11 上野川 美穂 (3) 海老名
7 1:02.59 延沢 結佳子 (2) 川崎橘
8 1:04.35 菅 亜衣美 (3) 平塚湘風

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.45 入江 明歩 (2) 湘南
2 59.08 山田 菜月 (1) 中大附横浜
3 59.54 近野 早紀 (3) 霧が丘
4 59.81 福田 朱音 (2) 横浜清風
5 1:00.69 池内 真子 (2) 法政二
6 1:00.74 深川 真帆 (2) 鵠沼
7 1:01.12 渡辺 翔子 (2) 松陽
8 1:04.08 林 美穂 (2) 綾瀬

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.46 合田 陽菜 (3) 相洋
2 59.94 佐藤 未紀 (3) 川崎橘
3 1:00.05 渕脇 和紗 (2) 湘南
4 1:00.87 堀内 琴水 (3) 霧が丘
5 1:01.03 小池 さくら (3) 茅ケ崎北陵
6 1:01.34 大河原 栞 (3) 横浜栄
7 1:01.44 山田 莉奈 (2) 横浜戸塚
8 1:03.25 村上 莉紗子 (3) 立花学園

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.98 村田 夏鈴 (3) 日大藤沢
2 59.12 福岡 千夏 (2) 茅ケ崎北陵
3 59.25 村山 瑞季 (3) 横浜南
4 1:00.01 飯野 七海 (2) 法政二
5 1:00.93 石田 有希乃 (2) 湘南台
6 1:02.05 高橋 咲乃 (2) 厚木北
7 1:02.40 松田 美優 (2) 市高津
8 1:02.99 阿保 奈梨加 (3) 弥栄

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.68 大野 瑞稀 (3) 湘南
2 58.88 福岡 未彩 (3) 横浜市立金沢
3 59.04 武藤 桃花 (3) 桐蔭学園
4 59.90 長土居 理桜 (3) 市ケ尾
5 1:00.88 斎藤 愛 (2) 大和南
6 1:01.58 松崎喜久恵 (3) 横浜創学館
7 1:03.00 松林 麗穂 (2) 山北
8 1:05.04 諏訪 彩奈 (3) 相模原青陵

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.59 小林 椿 (3) 横浜清風
2 58.99 石塚 いづみ (3) 鵠沼
3 1:00.31 橋詰 香弥乃 (3) 市ケ尾
4 1:01.81 奈良沢 舞香 (2) 荏田
5 1:01.83 大塚 萌以 (3) 光明学園相模原
6 1:02.25 松井 陽香 (2) 相模原中等
7 1:02.38 塩見 祥 (3) 厚木
8 1:03.84 征矢晶紀子 (3) 平塚江南

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.75 高島 菜都美 (3) 相洋
2 56.95 入江 明歩 (2) 湘南
3 58.57 近野 早紀 (3) 霧が丘
4 58.60 佐藤 未紀 (3) 川崎橘
5 59.28 長土居 理桜 (3) 市ケ尾
6 59.54 福田 朱音 (2) 横浜清風
7 59.78 福岡 未彩 (3) 横浜市立金沢
8 59.91 福岡 千夏 (2) 茅ケ崎北陵

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.08 高島 咲季 (2) 相洋
2 57.43 大野 瑞稀 (3) 湘南
3 57.67 小林 椿 (3) 横浜清風
4 58.32 川合 満里奈 (2) 湘南工科大附
5 1:00.20 神田 陽向 (2) 慶応湘南藤沢
6 1:00.29 飯野 七海 (2) 法政二
7 1:00.82 仲 美紀 (2) 市ケ尾
8 1:02.54 大場 歩美 (3) 川崎橘

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.65 合田 陽菜 (3) 相洋
2 57.81 村田 夏鈴 (3) 日大藤沢
3 58.11 石塚 いづみ (3) 鵠沼
4 58.53 渕脇 和紗 (2) 湘南
5 59.16 山田 菜月 (1) 中大附横浜
6 59.20 武藤 桃花 (3) 桐蔭学園
7 59.23 橋詰 香弥乃 (3) 市ケ尾
8 59.87 村山 瑞季 (3) 横浜南

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 高島 咲季 (2) 相洋
2 55.27 入江 明歩 (2) 湘南
3 55.50 高島 菜都美 (3) 相洋
4 56.86 大野 瑞稀 (3) 湘南
5 57.12 合田 陽菜 (3) 相洋
6 57.38 小林 椿 (3) 横浜清風
7 57.78 村田 夏鈴 (3) 日大藤沢
8 58.08 石塚 いづみ (3) 鵠沼

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.28 羽良 明日花 (3) 法政二
2 2:21.65 八ケ代 菜月 (2) 藤沢西
3 2:22.43 有原 夏七美 (1) 川崎橘
4 2:24.75 荒木 里彩 (2) 小田原
5 2:26.49 根本 陽菜 (3) 大和西
6 2:29.37 柏木 もも代 (1) 秦野
7 2:31.84 井上 夢菜 (2) 平塚江南
DNS 茅野 珠里 (3) 荏田

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.09 武藤 桃花 (3) 桐蔭学園
2 2:19.30 菅原 優衣 (2) 平塚江南
3 2:19.67 佐野 成泉 (2) 川崎橘
4 2:23.16 滝沢 南海 (2) 瀬谷西
5 2:26.23 田村 桃子 (3) 茅ケ崎北陵
6 2:27.48 鈴木 里彩 (2) 綾瀬
7 2:29.55 相川莉理子 (2) 横須賀学院

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.48 福山 瑶子 (3) 法政二
2 2:23.08 平岡 瑠奈 (2) 荏田
3 2:23.55 神田 陽向 (2) 慶応湘南藤沢
4 2:24.03 夏川 茂子 (1) 白鵬女
5 2:24.71 上野 夕夏 (2) 三浦学苑
6 2:25.16 高橋 遥南 (2) 生田
7 2:37.99 松林 麗穂 (2) 山北

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.59 西村 明 (3) 横須賀
2 2:21.76 中嶋 紗弥香 (2) 住吉
3 2:22.17 下里 芽依 (2) 白鵬女
4 2:22.72 山田 莉奈 (2) 横浜戸塚
5 2:24.18 楳原 天寧 (3) 横浜桜丘
6 2:26.35 林 寿々加 (2) 荏田
7 2:26.85 諏訪 彩奈 (3) 相模原青陵
8 2:32.30 杉山 りお (1) 光明学園相模原

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.19 田井 遥 (3) 相洋
2 2:23.42 真野莉奈子 (2) 横浜戸塚
3 2:23.59 吉泉 友希 (2) 横須賀
4 2:24.12 知久 野々香 (1) 三浦学苑
5 2:24.78 石田 有希乃 (2) 湘南台
6 2:25.77 谷口 友香 (3) 光陵
7 2:28.42 金子 あたえ (3) 平塚学園
8 2:30.28 篠塚 京香 (3) 日大藤沢

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.19 橋詰 香弥乃 (3) 市ケ尾
2 2:22.15 福田 純礼 (3) 川和
3 2:22.34 松井 陽香 (2) 相模原中等
4 2:23.12 堀内 琴水 (3) 霧が丘
5 2:23.81 伊藤 実莉 (2) 平塚江南
6 2:27.31 深川 真帆 (2) 鵠沼
7 2:28.11 鷲谷 苑子 (3) 小田原
8 2:29.84 伊藤 美紅 (3) 上溝南

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.96 大野 瑞稀 (3) 湘南
2 2:19.43 上野 未唯 (3) 横須賀学院
3 2:20.32 徂徠 彩花 (3) 横浜南
4 2:20.43 内山 麻子 (2) 麻溝台
5 2:21.59 村田 瑞葉 (2) 横浜市立金沢
6 2:27.51 青木 優実 (2) 川崎橘
7 2:31.44 毛利 美穂 (2) 厚木東
DNS 椎野 紫苑 (3) 秦野総合

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.32 佐野 成泉 (2) 川崎橘
2 2:16.58 橋詰 香弥乃 (3) 市ケ尾
3 2:17.00 羽良 明日花 (3) 法政二
4 2:22.23 上野 未唯 (3) 横須賀学院
5 2:22.80 吉泉 友希 (2) 横須賀
6 2:24.75 内山 麻子 (2) 麻溝台
7 2:26.07 徂徠 彩花 (3) 横浜南
8 2:30.14 八ケ代 菜月 (2) 藤沢西

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.34 武藤 桃花 (3) 桐蔭学園
2 2:15.32 下里 芽依 (2) 白鵬女
3 2:16.00 西村 明 (3) 横須賀
4 2:16.18 菅原 優衣 (2) 平塚江南
5 2:18.98 神田 陽向 (2) 慶応湘南藤沢
6 2:24.24 中嶋 紗弥香 (2) 住吉
7 2:24.26 村田 瑞葉 (2) 横浜市立金沢
8 2:28.37 真野莉奈子 (2) 横浜戸塚

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.39 福山 瑶子 (3) 法政二
2 2:12.66 大野 瑞稀 (3) 湘南
3 2:13.60 田井 遥 (3) 相洋
4 2:17.97 松井 陽香 (2) 相模原中等
5 2:20.14 福田 純礼 (3) 川和
6 2:21.44 平岡 瑠奈 (2) 荏田
7 2:25.16 有原 夏七美 (1) 川崎橘
8 2:26.91 山田 莉奈 (2) 横浜戸塚

女子 800m 決勝

2018神奈川県高校総体 女子800m決勝

動画: Daapiyo

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.77 武藤 桃花 (3) 桐蔭学園
2 2:14.06 大野 瑞稀 (3) 湘南
3 2:14.69 下里 芽依 (2) 白鵬女
4 2:14.93 橋詰 香弥乃 (3) 市ケ尾
5 2:14.98 福山 瑶子 (3) 法政二
6 2:15.02 西村 明 (3) 横須賀
7 2:15.37 田井 遥 (3) 相洋
8 2:15.71 佐野 成泉 (2) 川崎橘

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.30 吉村 玲美 (3) 白鵬女
2 4:37.84 福嶋 紗楽 (3) 荏田
3 4:38.40 杉田 久瑠美 (2) 法政二
4 4:40.32 玉井 千理 (3) 多摩
5 4:48.78 清水 奈緒 (3) 金沢総合
6 4:49.16 長峯 野々花 (1) 三浦学苑
7 4:56.37 鎌野 歩美 (3) 大磯
8 4:59.13 梅木 優子 (2) 湘南台
9 4:59.58 伊藤 実莉 (2) 平塚江南
10 5:00.71 遠藤 咲果 (3) 山北
11 5:03.50 芝本 芽依 (2) 横浜桜丘
12 5:07.18 西村 唯 (3) 座間
13 5:10.57 橘田 夏生 (3) 山手学院

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.16 下里 芽依 (2) 白鵬女
2 4:39.17 信桜 空 (2) 川崎橘
3 4:39.32 福嶋 摩耶 (3) 荏田
4 4:39.34 大津 ひなた (3) 藤沢西
5 4:43.50 内山 麻子 (2) 麻溝台
6 4:48.25 児玉 千依 (2) 平塚江南
7 4:50.39 上野 未唯 (3) 横須賀学院
8 4:57.01 中嶋 紗弥香 (2) 住吉
9 4:58.82 小宮 さくら (2) 秦野
10 5:06.22 中 梨緒 (3) 横浜翠嵐
11 5:07.11 大浦 海咲 (3) 日大
12 5:08.20 千葉 史織 (3) 大磯
13 5:11.70 鈴木 里彩 (2) 綾瀬
14 5:13.53 白倉 七海 (3) 鶴嶺

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.98 高橋 沙和 (3) 法政二
2 4:39.52 菅原 優那 (2) 平塚江南
3 4:40.83 下妻 真帆呂 (3) 川崎橘
4 4:44.60 宮下 愛香 (2) 三浦学苑
5 4:44.80 小谷 真波 (2) 白鵬女
6 4:57.25 山井 千彰 (3) 橘学苑
7 4:57.84 吉泉 友希 (2) 横須賀
8 5:00.01 竹田わか葉 (3) 相洋
9 5:02.14 栗本 真実 (3) 逗子
10 5:03.83 坂口 奈々 (2) 藤沢西
11 5:08.49 松中 芽生 (2) 秦野
12 5:11.24 忠平 結菜 (3) 横須賀学院
13 5:14.84 陸川 茉林 (3) 横浜市立金沢
八木 唯花 (2) 鵠沼

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.08 茅野 珠里 (3) 荏田
2 4:39.24 福山 瑶子 (3) 法政二
3 4:39.25 西村 明 (3) 横須賀
4 4:39.42 西山 未来 (3) 横須賀学院
5 4:42.23 本間 比香里 (3) 三浦学苑
6 4:47.74 三觜 杏 (2) 厚木東
7 4:53.90 滝沢 南海 (2) 瀬谷西
8 4:55.53 後藤 和咲 (1) 松陽
9 4:57.98 谷口 友香 (3) 光陵
10 5:01.64 徂徠 彩花 (3) 横浜南
11 5:08.09 土田 天央衣 (3) 藤沢西
12 5:09.96 鈴木 愛理 (3) 秦野
13 5:15.54 佐野 舞南 (2) 小田原
DNS 越智 陽香 (2) 麻溝台

女子 1500m 決勝

2018神奈川県高校総体 女子1500m決勝

動画: Daapiyo

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.90 吉村 玲美 (3) 白鵬女
2 4:30.51 信桜 空 (2) 川崎橘
3 4:32.14 福嶋 摩耶 (3) 荏田
4 4:32.16 茅野 珠里 (3) 荏田
5 4:32.26 下妻 真帆呂 (3) 川崎橘
6 4:32.29 下里 芽依 (2) 白鵬女
7 4:32.40 福嶋 紗楽 (3) 荏田
8 4:34.22 西村 明 (3) 横須賀
9 4:37.85 福山 瑶子 (3) 法政二
10 4:39.31 大津 ひなた (3) 藤沢西
11 4:39.32 杉田 久瑠美 (2) 法政二
12 4:39.77 菅原 優那 (2) 平塚江南
13 4:39.96 高橋 沙和 (3) 法政二
14 4:44.14 西山 未来 (3) 横須賀学院
15 4:49.13 玉井 千理 (3) 多摩

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.08 吉村 玲美 (3) 白鵬女
2 10:05.39 下妻 真帆呂 (3) 川崎橘
3 10:07.88 福嶋 摩耶 (3) 荏田
4 10:15.84 宮下 愛香 (2) 三浦学苑
5 10:16.32 斎藤 和沙 (2) 秦野
6 10:16.56 杉田 久瑠美 (2) 法政二
7 10:16.59 甘利 晴香 (3) 川崎橘
8 10:18.58 玉井 千理 (3) 多摩
9 10:21.41 後藤 和咲 (1) 松陽
10 10:22.23 清水 奈緒 (3) 金沢総合
11 10:26.96 梅木 優子 (2) 湘南台
12 10:32.26 三觜 杏 (2) 厚木東
13 10:35.53 鎌野 歩美 (3) 大磯
14 10:40.08 石井 夢梨 (3) 法政二
15 10:44.44 山井 千彰 (3) 橘学苑
16 10:49.05 小沢こはる (3) 秦野
17 10:51.39 栗本 真実 (3) 逗子
18 10:52.18 坂口 奈々 (2) 藤沢西
19 10:59.89 矢島 瑛美香 (3) 川和
20 11:03.09 鈴木 瑠生 (3) 霧が丘
21 11:07.84 小路 向日葵 (3) 東海大附相模
22 11:10.27 高知 優里奈 (3) 大船
23 11:11.41 白倉 七海 (3) 鶴嶺
24 11:11.62 富樫 莉佐子 (2) 中大附横浜
25 11:20.71 住怜奈 (2) 厚木
26 11:34.91 土田 天央衣 (3) 藤沢西
DNS 菅原 優衣 (2) 平塚江南

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.71 広田 彩香 (3) 荏田
2 10:10.19 信桜 空 (2) 川崎橘
3 10:12.22 大津 ひなた (3) 藤沢西
4 10:13.51 菅原 優那 (2) 平塚江南
5 10:13.62 小谷 真波 (2) 白鵬女
6 10:15.00 柏木 渚 (3) 秦野
7 10:15.04 高橋 沙和 (3) 法政二
8 10:20.02 本間 比香里 (3) 三浦学苑
9 10:20.39 松田 梨里 (2) 白鵬女
10 10:25.04 児玉 千依 (2) 平塚江南
11 10:27.92 木村 悠花 (3) 三浦学苑
12 10:34.62 西山 未来 (3) 横須賀学院
13 10:43.92 中 梨緒 (3) 横浜翠嵐
14 10:46.89 竹田わか葉 (3) 相洋
15 10:49.91 岡崎野々花 (2) 横須賀
16 10:57.25 橘田 夏生 (3) 山手学院
17 10:58.36 木村 萌花 (3) 新栄
18 10:58.67 遠藤 咲果 (3) 山北
19 11:09.58 佐野 舞南 (2) 小田原
20 11:10.54 芝本 芽依 (2) 横浜桜丘
21 11:12.86 西村 唯 (3) 座間
22 11:19.80 神島 美友 (2) 松陽
23 11:27.64 石井 美穂 (3) 厚木東
24 11:35.46 生田 咲良 (3) 大磯
25 11:49.04 沢田 莉乃 (2) 生田
福嶋 紗楽 (3) 荏田
DNS 越智 陽香 (2) 麻溝台

女子 3000m 決勝

2018神奈川県高校総体 女子3000m決勝

動画: Daapiyo

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.16 吉村 玲美 (3) 白鵬女
2 9:34.19 福嶋 摩耶 (3) 荏田
3 9:36.91 信桜 空 (2) 川崎橘
4 9:42.70 広田 彩香 (3) 荏田
5 9:45.82 菅原 優那 (2) 平塚江南
6 9:53.00 杉田 久瑠美 (2) 法政二
7 9:58.54 大津 ひなた (3) 藤沢西
8 10:01.38 小谷 真波 (2) 白鵬女
9 10:01.56 下妻 真帆呂 (3) 川崎橘
10 10:05.53 柏木 渚 (3) 秦野
11 10:07.07 松田 梨里 (2) 白鵬女
12 10:10.59 高橋 沙和 (3) 法政二
13 10:11.97 児玉 千依 (2) 平塚江南
14 10:12.72 三觜 杏 (2) 厚木東
15 10:13.15 宮下 愛香 (2) 三浦学苑
16 10:13.94 斎藤 和沙 (2) 秦野
17 10:15.56 西山 未来 (3) 横須賀学院
18 10:15.69 甘利 晴香 (3) 川崎橘
19 10:16.19 本間 比香里 (3) 三浦学苑
20 10:21.21 玉井 千理 (3) 多摩
21 10:25.06 清水 奈緒 (3) 金沢総合
22 10:28.35 後藤 和咲 (1) 松陽
23 10:30.30 木村 悠花 (3) 三浦学苑
24 10:33.87 梅木 優子 (2) 湘南台

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 小川 ひかり (2) 相洋
2 15.36 遠山 夕夏 (3) 弥栄
3 16.08 松井 仁美 (2) 平塚江南
4 16.73 大楠 明華 (3) 相模原中等
5 16.77 三浦歩乃果 (3) 氷取沢
6 16.85 松岡 美夕 (1) 横浜市立金沢
7 17.23 鳴島 星奈 (3) 平塚学園

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 佐藤 葵 (2) 法政二
2 15.70 田中 颯乃 (2) 七里ガ浜
3 15.97 渡辺 葉月 (2) 荏田
4 15.98 岩城 来夏 (1) 鶴嶺
5 16.72 菅野なつみ (1) 舞岡
6 17.09 江間 陽菜 (3) 横浜清風
7 17.23 相川 舞菜 (2) 氷取沢

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 内田 菜々子 (3) 荏田
2 15.58 川瀬 咲紀 (3) 湘南学園
3 16.26 沖崎 萌恵 (3) 松陽
4 16.60 小西 由莉 (3) 東海大附相模
5 17.03 栗林 萌 (2) 森村学園
6 17.14 平野 夏希 (2) 神奈川学園
DNS 原 佳寿美 (3) 平塚江南
DNS 大隈 菜々美 (2) 藤沢西

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 鈴木 舞乙 (2) 川和
2 15.32 小野田 希史 (3) 法政二
3 15.53 岡 優奈 (2) 氷取沢
4 16.35 池田 雅 (3) 厚木北
5 16.46 若森 未来 (2)
6 18.37 大和 祐菜 (3) 小田原
DNS 田渕 麻尋 (2) 横浜市立金沢

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 道添 可蘭 (3) 多摩
2 15.70 坂本 あい (1) 藤沢西
3 15.85 西村 萌吹 (2) 横須賀大津
4 16.53 宍倉 百合子 (2) 柏陽
5 16.75 石黒 七都 (2) 茅ケ崎北陵
6 17.39 木村 美月 (3) 西湘
DNS 佐伯 小春 (2) 横浜市立金沢

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 高 夕梨夏 (3) 東海大附相模
2 15.15 有賀 知春 (2) 川崎橘
3 16.30 三富 さくら (3) 横須賀学院
4 16.50 山廼辺楓奈 (3) 公文国際学園
5 16.61 佐久間 綾 (3) 大船
6 17.25 大窪 恭子 (3) 鶴嶺
7 17.50 銭谷 美由季 (2) 平塚江南

女子 100mH(0.838m) 予選7組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 向出 歩穂 (2) 川崎橘
2 15.29 吉田 花音 (2) 相洋
3 15.78 山口 美優 (1) 東海大附相模
4 15.89 柱 菜月 (3) 柏陽
5 16.77 井上 遥水 (2) 横須賀総合
6 17.86 関 涼子 (3) 足柄
7 18.08 上野 美桜 (3) 麻溝台
8 18.97 鶴 虹歩 (2) 桐光学園

女子 100mH(0.838m) 予選8組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 篠原 舞弘 (2) 川崎橘
2 15.36 宮部 有希 (2) 法政二
3 16.19 奥田 一衣 (3) 弥栄
4 16.27 宮林 咲瑛 (3) 座間
5 16.90 東津 瞳 (3) 横須賀総合
6 17.07 鈴木 千晶 (3) 向上
DNS 高橋 麻理 (2) 厚木北

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 小川 ひかり (2) 相洋
2 14.67 向出 歩穂 (2) 川崎橘
3 14.78 宮部 有希 (2) 法政二
4 14.84 道添 可蘭 (3) 多摩
5 15.12 遠山 夕夏 (3) 弥栄
6 15.48 西村 萌吹 (2) 横須賀大津
7 15.90 山口 美優 (1) 東海大附相模
8 16.09 松井 仁美 (2) 平塚江南

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 高 夕梨夏 (3) 東海大附相模
2 14.85 篠原 舞弘 (2) 川崎橘
3 15.42 川瀬 咲紀 (3) 湘南学園
4 15.44 小野田 希史 (3) 法政二
5 15.86 岡 優奈 (2) 氷取沢
6 16.08 柱 菜月 (3) 柏陽
7 16.16 奥田 一衣 (3) 弥栄
8 16.90 内田 菜々子 (3) 荏田

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 佐藤 葵 (2) 法政二
2 14.81 鈴木 舞乙 (2) 川和
3 14.86 有賀 知春 (2) 川崎橘
4 14.96 吉田 花音 (2) 相洋
5 15.80 渡辺 葉月 (2) 荏田
6 15.85 田中 颯乃 (2) 七里ガ浜
7 15.93 坂本 あい (1) 藤沢西
8 16.01 岩城 来夏 (1) 鶴嶺

女子 100mH(0.838m) 決勝

2018神奈川県高校総体 女子100mH決勝(+1.1)

動画: Daapiyo

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 小川 ひかり (2) 相洋
2 14.37 佐藤 葵 (2) 法政二
3 14.54 鈴木 舞乙 (2) 川和
4 14.59 高 夕梨夏 (3) 東海大附相模
5 14.66 宮部 有希 (2) 法政二
6 14.71 向出 歩穂 (2) 川崎橘
7 14.77 篠原 舞弘 (2) 川崎橘
8 15.13 道添 可蘭 (3) 多摩

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.44 向出 歩穂 (2) 川崎橘
2 1:04.70 金島 彩香 (3) 茅ケ崎北陵
3 1:07.14 三野 彩夏 (3) 霧が丘
4 1:10.47 瀬口 和音 (1) 神奈川学園
5 1:10.59 銭谷 美由季 (2) 平塚江南
6 1:12.00 金子 愛 (3) 百合丘
7 1:15.55 山越 香奈 (2) 桐光学園
DNS 桜井 薫 (2) 秦野

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.53 本多 美沙 (3) 川崎橘
2 1:04.46 小川 ひかり (2) 相洋
3 1:06.91 田橋 柚希乃 (1) 法政二
4 1:10.76 高橋 麻理 (2) 厚木北
5 1:11.61 奥田 一衣 (3) 弥栄
田中 颯乃 (2) 七里ガ浜
DNS 藤間 彩来 (3) 横浜桜丘

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.77 有賀 知春 (2) 川崎橘
2 1:04.43 長土居 理桜 (3) 市ケ尾
3 1:04.74 佐伯 小春 (2) 横浜市立金沢
4 1:09.81 中島ゆず菜 (2) 横浜清風
5 1:11.09 征矢晶紀子 (3) 平塚江南
6 1:11.48 小林 紗奈 (2)
7 1:12.11 滝沢 くるみ (3) 麻溝台
8 1:19.54 勝木 朋花 (2) 藤沢西

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.00 小林 椿 (3) 横浜清風
2 1:04.67 飯野 七海 (2) 法政二
3 1:06.81 岡 優奈 (2) 氷取沢
4 1:07.70 宮林 咲瑛 (3) 座間
5 1:10.51 田中 綾音 (3) 西湘
6 1:11.80 佐久間 寛奈 (3) 東海大附相模
7 1:12.23 龍田日向子 (2) 日大
8 1:14.45 浅川 彩愛 (3) 湘南工科大附

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.15 合田 陽菜 (3) 相洋
2 1:05.28 沖崎 萌恵 (3) 松陽
3 1:07.24 松井 仁美 (2) 平塚江南
4 1:08.60 大河原 栞 (3) 横浜栄
5 1:09.42 内山 茜音 (3) 湘南学院
6 1:11.02 大楠 明華 (3) 相模原中等
7 1:12.71 江間 陽菜 (3) 横浜清風

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.31 吉田 花音 (2) 相洋
2 1:02.72 音川 桃子 (3) 横浜市立金沢
3 1:06.88 大谷亜也子 (3) 横浜翠嵐
4 1:08.54 山田 莉奈 (2) 横浜戸塚
5 1:10.46 宍倉 百合子 (2) 柏陽
6 1:10.52 桜井 千裕 (2) 大船
7 1:10.63 坪松 梨里愛 (1) 湘南工科大附
8 1:13.29 石黒 七都 (2) 茅ケ崎北陵

女子 400mH(0.762m) 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.53 渕脇 和紗 (2) 湘南
2 1:03.92 小野田 希史 (3) 法政二
3 1:07.12 斎藤 愛 (2) 大和南
4 1:07.64 大和 祐菜 (3) 小田原
5 1:07.89 山畑なぎさ (3) 日大藤沢
6 1:09.43 岸 遥香 (3) 相模原総合
7 1:09.76 荒井 愛美 (3) 七里ガ浜
8 1:14.40 新野 きらら (3) 大船

女子 400mH(0.762m) 決勝

神奈川県高校総体 女子400mH決勝

動画: Daapiyo

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.30 本多 美沙 (3) 川崎橘
2 1:01.06 有賀 知春 (2) 川崎橘
3 1:01.18 合田 陽菜 (3) 相洋
4 1:01.66 吉田 花音 (2) 相洋
5 1:02.61 音川 桃子 (3) 横浜市立金沢
6 1:03.03 小野田 希史 (3) 法政二
7 1:03.92 渕脇 和紗 (2) 湘南
8 1:04.92 小林 椿 (3) 横浜清風

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:59.85 中 梨緒 (3) 横浜翠嵐
2 25:07.20 栗本 真実 (3) 逗子
3 25:25.86 林 美玖 (1) 中大附横浜
4 25:41.78 矢内 萌木 (2) 大和
5 26:02.93 富樫 莉佐子 (2) 中大附横浜
6 27:13.98 涌井 未夢 (3) 三浦学苑
7 27:22.87 北 みのり (3) 綾瀬
8 28:59.22 鈴木 ひかり (3) 中大附横浜
9 29:17.74 駒沢 萌 (3) 港北
10 29:55.10 仁木 真奈美 (3) 七里ガ浜
11 30:12.85 石渡 玲奈 (2) 三浦学苑
12 30:27.31 斎藤 凪沙 (3) 平塚江南
13 32:44.27 鈴木 彩也香 (2) 三浦学苑
杉山 佳愛 (3) 東海大附相模
DNS 西山 未来 (3) 横須賀学院

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 伊志田高 伊志田
2 49.56 光明学園相模原高 光明学園相模原
3 50.27 川和高 川和
4 51.11 神奈川大附高 神大附
5 51.13 湘南工科大附高 湘南工科大附
6 51.67 秦野高 秦野
7 52.52 相模原総合高 相模原総合

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.03 相洋高 相洋
2 49.96 横須賀学院高 横須賀学院
3 50.24 湘南台高 湘南台
4 50.56 霧が丘高 霧が丘
5 50.62 大和高 大和
6 51.27 日大高 日大
7 51.96 小田原高 小田原

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.89 川崎橘高 川崎橘
2 49.11 荏田高 荏田
4 50.13 藤沢西高 藤沢西
5 51.10 慶応湘南藤沢高 慶応湘南藤沢
6 51.86 桐蔭学園高 桐蔭学園
7 52.20 平塚江南高 平塚江南

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵
2 49.77 桐光学園高 桐光学園
3 49.98 横浜隼人高 横浜隼人
4 51.17 向上高 向上
5 51.54 捜真高 捜真
6 52.75 西湘高 西湘
7 53.04 大磯高 大磯

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.47 法政二高 法政二
2 50.06 洗足学園高 洗足学園
3 50.31 金井高 金井
4 50.50 湘南学園高 湘南学園
5 50.77 大船高 大船
6 51.00 柏陽高 柏陽
7 52.31 平塚学園高 平塚学園

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.84 菅高
2 49.22 日大藤沢高 日大藤沢
3 50.13 横浜清風高 横浜清風
4 50.65 七里ガ浜高 七里ガ浜
5 51.30 山手学院高 山手学院
6 51.72 多摩高 多摩
7 51.84 厚木北高 厚木北

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 47.95 東海大附相模高 東海大附相模
2 50.22 市ケ尾高 市ケ尾
3 50.69 関東学院高 関東学院
4 50.80 希望ケ丘高 希望ケ丘
5 51.48 座間高 座間
6 52.52 厚木高 厚木
湘南高 湘南

女子 4×100mR 決勝

2018神奈川県高校総体 女子4×100mR決勝

動画: Daapiyo

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.77 相洋高 相洋
2 47.71 法政二高 法政二
3 47.74 川崎橘高 川崎橘
4 47.97 東海大附相模高 東海大附相模
5 48.41 菅高
6 48.81 荏田高 荏田
7 49.30 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵
8 49.47 日大藤沢高 日大藤沢

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.08 荏田高 荏田
2 4:04.39 菅高
3 4:06.76 東海大附相模高 東海大附相模
4 4:08.17 鵠沼高 鵠沼
5 4:10.23 弥栄高 弥栄
6 4:14.98 金沢総合高 金沢総合
7 4:21.49 厚木東高 厚木東

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
2 4:01.56 光明学園相模原高 光明学園相模原
3 4:11.33 横浜桜丘高 桜丘
4 4:12.91 厚木高 厚木
5 4:19.79 旭高
6 4:28.21 住吉高 住吉
DNS 川和高 川和

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.75 湘南高 湘南
2 4:05.35 霧が丘高 霧が丘
3 4:07.80 横浜隼人高 横浜隼人
4 4:09.89 日大高 日大
5 4:12.70 慶応湘南藤沢高 慶応湘南藤沢
6 4:16.45 小田原高 小田原
7 4:24.17 山北高 山北

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.25 相洋高 相洋
2 4:06.69 横浜南高 横浜南
3 4:09.94 秦野高 秦野
4 4:10.70 横須賀学院高 横須賀学院
5 4:12.75 座間高 座間
6 4:22.94 向上高 向上
DNS 藤沢西高 藤沢西

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.06 川崎橘高 川崎橘
2 3:58.00 市ケ尾高 市ケ尾
3 4:07.45 松陽高 松陽
4 4:07.60 湘南学院高 湘南学院
5 4:10.48 湘南工科大附高 湘南工科大附
6 4:16.56 湘南台高 湘南台
7 4:21.33 大磯高 大磯

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.27 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵
2 3:58.14 横浜清風高 横浜清風
3 4:07.95 桐光学園高 桐光学園
4 4:08.67 洗足学園高 洗足学園
5 4:09.83 逗子高 逗子
6 4:19.62 瀬谷高 瀬谷
7 4:27.95 麻溝台高 麻溝台

女子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.86 法政二高 法政二
2 3:59.94 日大藤沢高 日大藤沢
3 4:05.88 伊志田高 伊志田
4 4:11.86 桐蔭学園高 桐蔭学園
5 4:12.17 希望ケ丘高 希望ケ丘
6 4:14.16 平塚江南高 平塚江南
7 4:20.72 平塚学園高 平塚学園

女子 4×400mR 決勝

2018神奈川県高校総体 女子4×400mR決勝

動画: Daapiyo

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:41.90 相洋高 相洋
2 3:49.26 湘南高 湘南
3 3:49.42 川崎橘高 川崎橘
4 3:51.45 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵
6 3:54.10 法政二高 法政二
7 3:55.32 市ケ尾高 市ケ尾
8 3:57.69 横浜清風高 横浜清風

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 菊池 涼香 (3) 湘南工科大附
2 1.65 八ツ井 はるか (3) 川崎橘
3 1.62 小坂 夏月 (3) 希望ケ丘
4 1.62 渡部 夏音 (3) 弥栄
5 1.62 山田 実来 (3) 桐光学園
6 1.58 横山 七海 (2) 日大藤沢
7 1.58 安西 彩乃 (1) 向上
8 1.58 二宮 萌 (2) 西湘
9 1.58 橘 雛姫 (1) 法政二
9 1.58 荒井 由芽 (1) 公文国際学園
11 1.54 高橋 彩乃 (3) 横浜清風
11 1.54 佐藤 明穂 (2) 光明学園相模原
13 1.54 長塚 友希 (3) 向上
14 1.50 エンバクエ 倫花 (2) 麻溝台
14 1.50 小笠原 怜海 (1) 荏田
16 1.50 馬杉 美希 (2) 湘南
17 1.50 田中 悠海 (3) 希望ケ丘
NM 白川 あゆみ (2) 川崎橘
NM 相川 舞菜 (2) 氷取沢
DNS 小林 那菜 (2) 瀬谷
DNS 楠野 さくら (2) 横須賀

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 向井 瑠子 (3) 法政二
2 3.10 遠田 光李 (3) 川崎橘
2 3.10 森 陽菜 (2) 金井
4 3.10 渡辺 涼香 (2) 法政二
5 3.00 楠野 さくら (2) 横須賀
6 3.00 月足 真緒 (2) 横浜清風
7 2.70 三枝 華乃 (2) 法政二
8 2.60 相田 真那 (2) 金井
9 2.60 加藤 小春 (1) 川崎橘
10 2.60 荒井 純 (3) 希望ケ丘
11 2.40 古屋 玲奈 (3) 霧が丘
12 2.30 中村 桃子 (3) 大和南
12 2.30 上田 紗弥花 (2) 追浜
14 2.30 日野沢 優 (2) 金井
NM 小沢 杏奈 (1) 川崎橘
NM 一ノ瀬 彩楓 (2) 関東学院

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.66 +1.3 高沢 ゆう (3) 伊志田
2 5.63 +1.1 佐藤 初美 (3) 大船
3 5.55 +1.3 神江 真衣 (2) 法政二
4 5.54 +1.6 田崎 莉乃 (2) 伊志田
5 5.53 +1.3 松尾 香澄 (3) 川崎橘
6 5.51 +1.2 峯岸 美有 (3) 神奈川学園
7 5.48 +0.6 藤山 有希 (2) 東海大附相模
8 5.42 +1.4 池上 愛海 (2) 藤沢西
9 5.27 -0.6 林 真由 (3) 法政二
10 5.24 +2.0 山崎 雅 (2) 藤沢西
11 5.22 -1.1 松森 玲奈 (1) 旭丘
12 5.17 +0.9 山本 果朋 (3) 上矢部
13 5.17 +0.3 磯谷 ありさ (2)
14 5.17 -0.2 土生 愛華 (2) 湘南台
15 5.17 +0.4 大和 慧美 (3) 日大藤沢
16 5.10 -0.2 小島 亜純 (2) 日大藤沢
17 5.10 -0.3 進藤 愛子 (3) 法政二
18 5.06 -0.9 山口 朱莉 (1) 舞岡
19 5.06 +0.8 岩渕 珠羽 (1) 川和
20 5.04 +0.1 大庭 優花 (3) 川崎橘
21 5.04 +1.1 本田 真帆 (3) 東海大附相模
22 5.03 +1.5 東郷 澪 (2) 川和
23 5.00 +0.5 藤岡 未緒 (3) 横浜平沼
24 4.99 +1.5 北野 友美 (1) 川崎橘
25 4.99 -0.1 塩見 祥 (3) 厚木
26 4.98 +1.0 松井 仁美 (2) 平塚江南
27 4.97 +2.8 斎藤 里菜 (3) 平塚学園
28 4.95 +1.9 広谷 哉子 (3) 座間
29 4.94 -0.7 森山 彩夏 (2) 横須賀大津
30 4.93 +0.7 片平 理子 (2) 神奈川学園
31 4.93 +1.4 遠山 夕夏 (3) 弥栄
32 4.92 +2.2 飯田麻友 (3) 弥栄
33 4.92 +2.9 宇恵野 珠美 (1) 中大附横浜
34 4.91 +0.9 大庭 友理奈 (1) 東海大附相模
35 4.89 +1.1 土屋 結穂 (3) 厚木
36 4.88 +0.0 佐藤 なな (3) 湘南工科大附
37 4.84 -0.2 佐久間 綾 (3) 大船
38 4.83 +0.4 宮下 友梨香 (1) 海老名
39 4.81 +1.3 菅野なつみ (1) 舞岡
39 4.81 +0.0 河野 紗也佳 (3) 城郷
41 4.80 +2.4 三浦歩乃果 (3) 氷取沢
42 4.80 +2.1 名古屋 泉 (3)
43 4.80 +0.7 後藤 遥 (3) 日大藤沢
44 4.78 -0.8 丹羽結衣 (3) 麻溝台
45 4.75 +2.1 原田 若菜 (2) 釜利谷
46 4.72 +1.0 鈴木 かれん (3) 横須賀学院
47 4.72 +2.6 加藤 風佳 (2) 松陽
48 4.71 +0.2 新発田 成美 (1) 港北
49 4.70 +1.1 伊藤 由莉奈 (2)
50 4.53 -2.1 松下 紗己 (3) 西湘
51 4.48 +0.1 小林 真奈美 (3) 瀬谷
52 4.42 +1.2 上田 杏 (2) 市川崎
53 4.40 -0.7 平林 未有 (3) 桐光学園
54 4.29 +1.5 小池 彩吹 (2) 藤沢清流
55 4.27 -0.9 北崎 さくら (2) 厚木西
DNS 多田 紗織 (3) 相模原中等
DNS 二宮 萌 (2) 西湘

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.69 -0.7 高沢 ゆう (3) 伊志田
2 11.59 +1.1 小坂 夏月 (3) 希望ケ丘
3 11.45 +0.2 佐藤 菜月 (3) 法政二
4 11.42 +0.4 神江 真衣 (2) 法政二
5 11.37 +1.2 横山 七海 (2) 日大藤沢
6 11.33 +0.5 小竹 めい (2) 相洋
7 11.31 +0.2 大島 琳花 (3) 川和
8 11.25 +1.2 多田 紗織 (3) 相模原中等
9 11.18 -0.3 田崎 莉乃 (2) 伊志田
10 11.03 -0.1 進藤 愛子 (3) 法政二
11 11.02 +0.5 稲田 渚沙 (3)
12 10.97 +0.9 宮下 友梨香 (1) 海老名
13 10.93 +1.2 北野 友美 (1) 川崎橘
14 10.90 +1.1 藤岡 未緒 (3) 横浜平沼
15 10.87 +1.9 鈴木 しおり (3) 相洋
16 10.87 +0.5 浜岡 遥香 (3) 神奈川学園
17 10.75 -0.5 飯田麻友 (3) 弥栄
18 10.72 +1.4 山本 果朋 (3) 上矢部
19 10.72 +0.8 大庭 優花 (3) 川崎橘
20 10.69 +0.6 大和 慧美 (3) 日大藤沢
21 10.68 +0.6 山崎 雅 (2) 藤沢西
22 10.66 +0.5 斎藤 里菜 (3) 平塚学園
23 10.62 +3.2 長塚 友希 (3) 向上
24 10.58 +0.7 安西 彩乃 (1) 向上
25 10.53 +0.9 東郷 澪 (2) 川和
26 10.40 +0.6 高橋 彩乃 (3) 横浜清風
27 10.39 +1.8 清水あかり (3) 希望ケ丘
28 10.38 +1.0 佐藤 愛珠 (3) 松陽
29 10.38 +0.7 鈴木 かれん (3) 横須賀学院
30 10.33 +1.3 丹羽結衣 (3) 麻溝台
31 10.25 +1.3 大畑 静音 (2) 金井
32 10.20 +2.6 杉谷 香澄 (3) 逗子
33 10.14 +1.8 渡部 夏音 (3) 弥栄
34 10.12 +1.2 川越 美咲 (1) 東海大附相模
35 10.09 -0.4 水沼萌々子 (3) 旭丘
36 10.08 -0.4 稲垣 怜 (3) 藤沢西
37 10.07 +2.0 駒井 彩乃 (3) 神奈川学園
38 10.00 +2.6 黒木 希美 (2) 港北
39 9.96 -0.1 小林 真奈美 (3) 瀬谷
40 9.92 +0.9 緒方 晴香 (3) 日大藤沢
41 9.88 +0.9 名古屋 泉 (3)
42 9.85 +1.7 矢部 莉野 (3) 横浜緑園
43 9.84 +1.2 中谷 真菜 (3) 横浜市立金沢
44 9.77 +1.8 南井 葉月 (2) 相洋
45 9.75 +1.5 山崎 有紗 (2) 横須賀学院
46 9.53 +0.8 青木 瑚夏 (1) 横須賀学院
47 9.50 +2.6 田中 琴桃 (3) 平塚江南
48 9.26 +0.4 近藤 愛実 (2) 追浜
49 9.05 +0.2 松下 紗己 (3) 西湘
NM 松尾 香澄 (3) 川崎橘
NM 岸 咲緒里 (2) 横須賀明光
DNS 水越 実佑 (3) 金沢総合
DNS 山口 朱莉 (1) 舞岡
DNS 平石 美聖 (2) 旭丘

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.24 大迫 晴香 (3) 平塚学園
2 11.69 中務 真衣 (3) 平塚学園
3 11.30 波戸崎 舞 (3) 法政二
4 11.18 藤田 真実子 (3) 法政二
5 11.04 城戸 愛里 (2) 霧が丘
6 10.81 花岡 紗葵 (3) 瀬谷西
7 10.80 柿沼 春風 (2) 霧が丘
8 10.54 丹波 百音 (3) 横浜市立金沢
9 10.24 権田 もも (2) 鵠沼
10 10.22 加藤 咲良 (2) 湘南学園
11 10.11 東 花咲 (2) 横浜市立金沢
12 10.09 古戸 小京 (2) 立花学園
13 10.09 鈴木 雪乃 (1) 港北
14 10.03 桶川 夏子 (2) 東海大附相模
15 9.77 山田 舞優 (1) 平塚学園
16 9.69 西塚 若菜 (1) 川崎橘
17 9.47 小村 華穂 (1) 川崎橘
18 9.32 蛭田 愛海 (3)
19 9.31 舘脇 汐音 (1) 弥栄
20 9.29 小松崎 瑠乃 (3) 旭丘
21 9.28 長尾 茉歩 (1) 横浜市立金沢
22 9.22 井上 麗桜 (3) 西湘
23 9.20 魚住 洵央 (2) 平塚中等
24 9.16 坂本 珠梨 (3) 横浜清風
25 9.07 古屋 陽香 (2) 法政二
26 9.03 佐々木 くる美 (1) 厚木北
27 8.96 若林 百花 (1) 松陽
28 8.94 桜沢 紫乃 (3) 旭丘
29 8.75 袴田 育 (3) 鶴見大附
30 8.65 岡本 葵葉 (2)
31 8.50 原田 実佳 (3) 元石川
NM 今関 若菜 (3) 神奈川学園
NM 沖永 澪 (3) 横浜国際
NM 小野 暖乃 (2) 川崎橘
NM 清 智花子 (2) 城郷
NM 木阪 悠里菜 (3) 茅ケ崎
NM 能条 奈々美 (2) 旭丘
NM 萩原 未久 (2) 逗葉
NM 岩満 柚羽南 (2) 相模原中等
NM 織戸 礼奈 (2) 鶴嶺
NM 奥田 協衣 (1) 相模原総合
DNS 村上 杏樹 (2) 秦野総合
DNS 大隈 菜々美 (2) 藤沢西
DNS 藤村 朋美 (2) 厚木清南

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 大迫 晴香 (3) 平塚学園
2 38.72 花岡 紗葵 (3) 瀬谷西
3 38.44 中務 真衣 (3) 平塚学園
4 37.66 藤田 真実子 (3) 法政二
5 35.55 波戸崎 舞 (3) 法政二
6 34.16 柿沼 春風 (2) 霧が丘
7 33.22 吉沢 百萌花 (3) 麻溝台
8 33.11 城戸 愛里 (2) 霧が丘
9 32.98 高橋 咲紀 (2) 平塚学園
10 31.71 東 花咲 (2) 横浜市立金沢
11 31.66 村上 杏樹 (2) 秦野総合
12 31.58 梶 明日香 (3) 磯子
13 31.29 鈴木 雪乃 (1) 港北
14 30.77 石井 まい (3) 磯子
15 30.74 若林 咲愛 (2) 磯子
16 30.38 小松崎 瑠乃 (3) 旭丘
17 29.93 河田渚 (3) 横須賀
18 29.74 丹波 百音 (3) 横浜市立金沢
19 29.68 桶川 夏子 (2) 東海大附相模
20 29.00 桜沢 紫乃 (3) 旭丘
21 28.52 吉水 理乃 (2) 秦野総合
22 28.29 小村 華穂 (1) 川崎橘
23 28.12 加藤 咲 (3) 法政二
24 27.92 二階堂 葵 (3) 小田原
25 27.77 坂本 珠梨 (3) 横浜清風
26 26.97 袴田 育 (3) 鶴見大附
27 26.68 石川 麗菜 (2) 日大
28 26.48 宇野 海里 (3) 日大
29 26.34 長島 早希 (3) 川崎市立幸
30 26.09 魚住 洵央 (2) 平塚中等
31 25.99 木阪 悠里菜 (3) 茅ケ崎
32 25.60 久野 十和 (3) 相模原
33 25.37 小池 彩吹 (2) 藤沢清流
34 25.17 藤沢 李歌 (2) 希望ケ丘
35 23.46 権田 もも (2) 鵠沼
36 22.89 飯島 愛美 (2) 相模原総合
37 21.44 松葉 有希 (2) 多摩
38 21.23 岩満 柚羽南 (2) 相模原中等
39 20.86 能条 奈々美 (2) 旭丘
40 20.55 細矢 真帆 (3) 日大藤沢
41 19.74 池田 芽生 (2) 柏陽
NM 原田 実佳 (3) 元石川

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 中務 真衣 (3) 平塚学園
2 40.12 水越 実佑 (3) 金沢総合
3 40.11 鈴木 美花 (2) 金沢総合
4 39.91 溝上 優佳 (3) 金沢総合
5 38.94 エイブリー マイヤ トレス (3) 神奈川総産
6 38.37 石田 まりか (3) 横浜学園
7 37.22 江上 未来 (2) 横須賀総合
8 36.62 柚木 晴香 (2) 川崎橘
9 33.75 二階堂 葵 (3) 小田原
10 25.31 長島 早希 (3) 川崎市立幸
11 21.36 鈴木 胡桃 (2) 平塚学園
12 21.23 工藤 萌絵 (2) 追浜

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.54 高橋 清那 (3) 日大
2 43.48 久野 十和 (3) 相模原
3 41.58 小松崎 瑠乃 (3) 旭丘
4 40.33 花岡 紗葵 (3) 瀬谷西
5 40.19 松本 蘭奈 (1) 元石川
6 39.75 河田渚 (3) 横須賀
7 39.05 大迫 晴香 (3) 平塚学園
8 38.42 上野 千寛 (2) 平塚学園
9 37.60 川崎 莉咲子 (3) 日大
10 37.00 中村 綾花 (3) 秦野曽屋
11 36.89 小林 若菜 (3) 麻生総合
12 36.04 古戸 小京 (2) 立花学園
13 35.73 井上 麗桜 (3) 西湘
14 35.61 駿東 美希 (3) 山手学院
15 35.58 石井 まい (3) 磯子
16 34.69 田渕 桃香 (2) 麻溝台
17 34.58 諸戸 志歩 (2) 神奈川総産
18 34.45 春木 もえか (1) 平塚学園
19 33.18 滝沢 実代 (3) 弥栄
20 32.43 菊池 梨名 (1) 弥栄
21 32.29 丹波 百音 (3) 横浜市立金沢
22 31.95 小野 暖乃 (2) 川崎橘
23 31.48 鈴木 あすか (3) 大磯
24 30.79 村上 和 (3) 横浜学園
25 30.75 岩満 柚羽南 (2) 相模原中等
26 30.65 加藤 咲 (3) 法政二
27 30.38 蛭田 愛海 (3)
28 29.84 押山 優李奈 (3) 新城
29 29.67 梶 結利加 (3) 法政二
31 28.81 吉水 理乃 (2) 秦野総合
32 28.66 浜岡 冴衣 (3) 津久井浜
33 28.51 関戸 彩 (2) 日大
34 27.91 今井田 ほのか (2) 大磯
35 26.80 今関 若菜 (3) 神奈川学園
36 26.78 上野 真菜 (3) 横浜隼人
37 25.96 小田 明日香 (2) 伊勢原
38 24.67 大石 真緒 (2) 関東学院
39 24.20 渡辺 未有 (2) 横浜商
40 22.88 萩原 未久 (2) 逗葉
41 22.51 斎田 理子 (2) 川崎橘
NM 薄井 百花 (2) 柏陽
NM 石田 莉彩 (3) 北鎌倉女学園

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 斎田 理子 (2) 川崎橘
2 16.56 三浦歩乃果 (3) 氷取沢
3 16.70 三野 彩夏 (3) 霧が丘
4 16.73 高橋 麻理 (2) 厚木北
5 17.31 藤間 彩来 (3) 横浜桜丘
6 17.94 原 佳寿美 (3) 平塚江南
7 18.66 佐々木 瑠奈 (1) 法政二

女子 七種100mH(0.838m) 2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 山野辺 真佑 (1) 法政二
2 15.63 本田 真帆 (3) 東海大附相模
3 16.20 湊川 遥香 (2) 藤沢西
4 16.42 山下 真奈 (3) 希望ケ丘
5 16.84 相川 舞菜 (2) 氷取沢
6 18.08 小野 暖乃 (2) 川崎橘
7 19.60 内田 春菜 (2) 霧が丘

女子 七種100mH(0.838m) 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 本多 美沙 (3) 川崎橘
2 16.37 山田 実来 (3) 桐光学園
3 16.54 中嶋 玖瑠美 (3) 川和
4 16.72 大隈 菜々美 (2) 藤沢西
5 17.68 橘 雛姫 (1) 法政二
6 18.57 丸茂 望 (2) 松陽
7 18.77 小沢 萌友 (2) 光陵

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.62 山田 実来 (3) 桐光学園
2 1.56 橘 雛姫 (1) 法政二
3 1.56 湊川 遥香 (2) 藤沢西
4 1.50 斎田 理子 (2) 川崎橘
5 1.50 本多 美沙 (3) 川崎橘
6 1.50 相川 舞菜 (2) 氷取沢
7 1.44 山野辺 真佑 (1) 法政二
8 1.41 中嶋 玖瑠美 (3) 川和
9 1.41 大隈 菜々美 (2) 藤沢西
10 1.41 小沢 萌友 (2) 光陵
11 1.38 高橋 麻理 (2) 厚木北
12 1.35 佐々木 瑠奈 (1) 法政二

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1.47 本田 真帆 (3) 東海大附相模
2 1.41 三浦歩乃果 (3) 氷取沢
3 1.38 山下 真奈 (3) 希望ケ丘
4 1.35 藤間 彩来 (3) 横浜桜丘
5 1.35 丸茂 望 (2) 松陽
6 1.35 三野 彩夏 (3) 霧が丘
7 1.29 内田 春菜 (2) 霧が丘
8 1.26 小野 暖乃 (2) 川崎橘
NM 原 佳寿美 (3) 平塚江南

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.68 本田 真帆 (3) 東海大附相模
2 9.42 本多 美沙 (3) 川崎橘
3 8.78 内田 春菜 (2) 霧が丘
4 8.56 大隈 菜々美 (2) 藤沢西
5 8.52 山野辺 真佑 (1) 法政二
6 8.37 斎田 理子 (2) 川崎橘
7 8.37 原 佳寿美 (3) 平塚江南
8 8.31 三野 彩夏 (3) 霧が丘
9 8.14 小野 暖乃 (2) 川崎橘
10 7.85 橘 雛姫 (1) 法政二
11 7.80 湊川 遥香 (2) 藤沢西
12 7.79 中嶋 玖瑠美 (3) 川和
13 7.62 山下 真奈 (3) 希望ケ丘
14 7.19 三浦歩乃果 (3) 氷取沢
15 6.80 相川 舞菜 (2) 氷取沢
16 6.42 山田 実来 (3) 桐光学園
17 6.37 小沢 萌友 (2) 光陵
18 6.23 佐々木 瑠奈 (1) 法政二
19 6.23 丸茂 望 (2) 松陽
20 6.14 高橋 麻理 (2) 厚木北
21 6.08 藤間 彩来 (3) 横浜桜丘

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 本多 美沙 (3) 川崎橘
2 26.72 山野辺 真佑 (1) 法政二
3 26.81 本田 真帆 (3) 東海大附相模
4 27.20 大隈 菜々美 (2) 藤沢西
5 27.21 三野 彩夏 (3) 霧が丘
6 27.79 小沢 萌友 (2) 光陵
7 28.49 山下 真奈 (3) 希望ケ丘

女子 七種200m 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 湊川 遥香 (2) 藤沢西
2 28.10 三浦歩乃果 (3) 氷取沢
3 28.35 内田 春菜 (2) 霧が丘
4 28.39 高橋 麻理 (2) 厚木北
5 28.62 小野 暖乃 (2) 川崎橘
6 30.21 原 佳寿美 (3) 平塚江南
7 30.63 佐々木 瑠奈 (1) 法政二

女子 七種200m 3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 山田 実来 (3) 桐光学園
2 26.56 斎田 理子 (2) 川崎橘
3 26.65 藤間 彩来 (3) 横浜桜丘
4 27.15 橘 雛姫 (1) 法政二
5 27.19 中嶋 玖瑠美 (3) 川和
6 27.83 丸茂 望 (2) 松陽
7 27.84 相川 舞菜 (2) 氷取沢

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.34 +0.3 本田 真帆 (3) 東海大附相模
2 5.10 +2.6 山野辺 真佑 (1) 法政二
3 5.09 +2.8 湊川 遥香 (2) 藤沢西
4 4.89 +0.5 斎田 理子 (2) 川崎橘
5 4.81 +1.0 中嶋 玖瑠美 (3) 川和
6 4.80 +0.7 三浦歩乃果 (3) 氷取沢
7 4.68 +1.8 山下 真奈 (3) 希望ケ丘
8 4.62 +1.7 三野 彩夏 (3) 霧が丘
9 4.36 +0.8 藤間 彩来 (3) 横浜桜丘
10 4.12 +0.1 佐々木 瑠奈 (1) 法政二

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 5.31 +2.5 本多 美沙 (3) 川崎橘
2 4.98 +2.1 大隈 菜々美 (2) 藤沢西
3 4.78 +1.4 小沢 萌友 (2) 光陵
4 4.74 -0.4 山田 実来 (3) 桐光学園
5 4.73 +1.4 内田 春菜 (2) 霧が丘
6 4.71 +3.8 高橋 麻理 (2) 厚木北
7 4.68 -0.6 橘 雛姫 (1) 法政二
8 4.52 +4.6 丸茂 望 (2) 松陽
9 4.38 +4.3 原 佳寿美 (3) 平塚江南
10 4.33 +0.2 相川 舞菜 (2) 氷取沢
11 4.30 +2.7 小野 暖乃 (2) 川崎橘

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 30.70 本多 美沙 (3) 川崎橘
2 28.93 小野 暖乃 (2) 川崎橘
3 27.16 山野辺 真佑 (1) 法政二
4 27.14 湊川 遥香 (2) 藤沢西
5 27.10 本田 真帆 (3) 東海大附相模
6 26.73 大隈 菜々美 (2) 藤沢西
7 24.50 三野 彩夏 (3) 霧が丘
8 22.54 相川 舞菜 (2) 氷取沢
9 21.22 中嶋 玖瑠美 (3) 川和
10 20.22 原 佳寿美 (3) 平塚江南
11 19.84 内田 春菜 (2) 霧が丘
12 19.00 山下 真奈 (3) 希望ケ丘
13 18.30 斎田 理子 (2) 川崎橘
14 17.66 丸茂 望 (2) 松陽
15 17.64 藤間 彩来 (3) 横浜桜丘
16 16.85 橘 雛姫 (1) 法政二
17 16.66 三浦歩乃果 (3) 氷取沢
18 16.61 小沢 萌友 (2) 光陵
19 16.32 高橋 麻理 (2) 厚木北
20 15.66 山田 実来 (3) 桐光学園
21 15.10 佐々木 瑠奈 (1) 法政二

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.41 小沢 萌友 (2) 光陵
2 2:34.86 原 佳寿美 (3) 平塚江南
3 2:35.34 丸茂 望 (2) 松陽
4 2:35.62 藤間 彩来 (3) 横浜桜丘
5 2:41.48 小野 暖乃 (2) 川崎橘
6 2:45.14 内田 春菜 (2) 霧が丘
7 2:51.60 佐々木 瑠奈 (1) 法政二

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.39 三野 彩夏 (3) 霧が丘
2 2:29.94 中嶋 玖瑠美 (3) 川和
3 2:33.99 高橋 麻理 (2) 厚木北
4 2:34.12 橘 雛姫 (1) 法政二
5 2:36.75 相川 舞菜 (2) 氷取沢
6 2:39.07 山下 真奈 (3) 希望ケ丘
7 2:47.81 三浦歩乃果 (3) 氷取沢

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.81 本多 美沙 (3) 川崎橘
2 2:32.58 湊川 遥香 (2) 藤沢西
3 2:34.91 山田 実来 (3) 桐光学園
4 2:34.92 斎田 理子 (2) 川崎橘
5 2:36.75 大隈 菜々美 (2) 藤沢西
6 2:37.07 本田 真帆 (3) 東海大附相模
7 2:37.36 山野辺 真佑 (1) 法政二

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4834 本多 美沙 (3) 川崎橘
2 4268 本田 真帆 (3) 東海大附相模
3 4208 湊川 遥香 (2) 藤沢西
4 4125 山野辺 真佑 (1) 法政二
5 4026 斎田 理子 (2) 川崎橘
6 3862 大隈 菜々美 (2) 藤沢西
7 3825 山田 実来 (3) 桐光学園
8 3768 中嶋 玖瑠美 (3) 川和
9 3749 三野 彩夏 (3) 霧が丘
10 3647 橘 雛姫 (1) 法政二
11 3534 相川 舞菜 (2) 氷取沢
12 3451 山下 真奈 (3) 希望ケ丘
13 3360 三浦歩乃果 (3) 氷取沢
14 3345 高橋 麻理 (2) 厚木北
15 3303 小沢 萌友 (2) 光陵
16 3301 藤間 彩来 (3) 横浜桜丘
17 3231 小野 暖乃 (2) 川崎橘
18 3127 丸茂 望 (2) 松陽
19 3077 内田 春菜 (2) 霧が丘
20 2710 原 佳寿美 (3) 平塚江南
21 2589 佐々木 瑠奈 (1) 法政二

スポンサーリンク

SNSシェアボタン