【和歌山県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 和歌山県高等学校陸上競技対校選手権大会
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会近畿地区予選会 和歌山県予選
(2018年6月1日~3日)

画像

第71回 和歌山県高等学校陸上競技対校選手権大会が2018年6月1日 (金)~3日 (日) の3日間にわたり、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 和歌山県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 児玉 吏駆 (2) 南部
2 11.65 Q 井辺 敬太 (2) 近大和歌山
3 11.75 永井 翔 (2) 神島
4 11.86 本城 遥登 (3) 粉河
5 12.15 森蔭 叶夢 (1) 紀央館
6 12.28 森本 楽士 (1) 笠田
7 12.48 楠戸 聡一郎 (2) 和歌山商
DNS 雨乞 知之 (2) 耐久

男子 100m 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 福山 斗偉 (2) 星林
2 11.42 Q 木坊子 俊資 (3) 日高
3 11.62 吉原 央祐 (2) 桐蔭
4 11.80 高野 勇斗 (3) 串本古座
5 11.82 鈴木 智也 (3) 初芝橋本
6 12.12 中澤 孝太 (1) 海南
7 12.49 山田 楓斗 (3) 開智

男子 100m 予選3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 Q 大野 晋太郎 (3) 熊野
2 11.78 Q 杉本 光夢 (2) 初芝橋本
3 12.01 中村 涼介 (3) 新翔
4 12.06 堅田 朋希 (3) 新宮
5 12.10 西村 一咲 (3) 粉河
6 12.29 三宅 悠太 (3) 近大和歌山
7 12.43 谷端 佑哉 (3) 串本古座
DNS 下垣内 眞紀 (3) 海南

男子 100m 予選4組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 寺坂 和将 (3) 和歌山北
2 11.47 Q 飯村 太一 (2) 星林
3 11.56 q 小原 聖真 (1) 市和歌山
4 11.83 川嶋 優也 (2) 海南
5 11.88 梅本 賢吾 (3) 耐久
6 11.94 井原 蓮 (2) 南部
7 12.38 古岩 泰信 (2) 和歌山工
8 12.79 石倉 大裕 (1) 和歌山高専

男子 100m 予選5組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 川上 琢豊 (3) 和歌山北
2 11.72 Q 東谷 拓実 (3) 南部
3 11.80 田中 大暉 (2) 桐蔭
4 11.91 酒井 公輝 (2) 那賀
5 11.97 俣野 友希 (3) 和歌山商
6 12.04 松尾 勇汰 (3) 紀北工
7 12.54 小谷 海斗 (1) 貴志川
8 12.77 岩本 侑真 (2) 神島

男子 100m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 髙濃 佑介 (2) 日高
2 11.64 Q 東畑 誉 (3) 紀北工
3 11.94 谷 大樹 (2) 串本古座
4 12.10 小坂 竜雅 (3) 田辺
5 12.67 中川 優汰 (3) 和歌山
6 13.67 岡田 祥汰 (2) 開智
7 14.08 武田 征樹 (1) 有田中央
DNS 三木 明日基 (3) 市和歌山

男子 100m 予選7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 中野 翔大 (3) 星林
2 11.53 Q 上野 健太 (3) 和歌山工
3 11.69 増本 栞汰 (2) 和歌山商
4 11.91 山口 航希 (3) 向陽
5 12.24 藤岡 拳利 (1) 開智
6 12.39 吉田 創大 (1) 神島
7 12.69 瓦間 大翔 (3) 笠田

男子 100m 予選8組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 大又 彪雅 (3) 和歌山北
2 11.56 Q 坂倉 新太郎 (2) 熊野
3 11.79 塚本 堅心 (2) 近大和歌山
4 11.88 戎 瞬也 (3) 貴志川
5 12.09 湊 海斗 (3) 粉河
6 12.46 井谷 紘基 (1) 和歌山高専
7 12.47 田ノ本 航大 (3) 紀央館
8 12.96 桑原 政磨 (1) 箕島

男子 100m 予選9組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 北野 陽大 (2) 向陽
2 11.77 Q 楠本 翔也 (3) 箕島
3 11.95 中垣内 佑 (2) 新宮
4 11.99 金田 晃季 (3) 初芝橋本
5 12.16 上山 凌一 (2) 耐久
6 12.52 閑陀 馨 (3) 新翔
DNS 橋本 賢典 (3) 那賀
DNS 北 凌伎 (2) 桐蔭

男子 100m 予選10組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 濱田 優介 (2) 箕島
2 11.58 Q 川口 雄也 (2) 熊野
3 11.62 西川 輝平 (3) 那賀
4 11.71 大谷 幸生 (3) 紀北工
5 12.09 久保井 涼 (2) 田辺
6 12.12 松本 空蒔 (1) 和歌山高専
7 12.39 堀田 達暉 (2) 笠田
8 12.42 澳 有星 (1) 有田中央

男子 100m 予選11組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 片山 尚則 (3) 向陽
2 11.48 Q 本間 諒一 (3) 日高
3 11.54 q 村上 元希 (3) 和歌山工
4 11.68 小薮 龍人 (3) 市和歌山
5 12.12 丸山 月輝 (2) 有田中央
6 12.40 水本 悠希 (2) 田辺
7 12.47 藤田 夏輝 (3) 新宮
8 12.53 畑中 麟 (3) 新翔

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 中野 翔大 (3) 星林
2 11.08 Q 髙濃 佑介 (2) 日高
3 11.16 q 川上 琢豊 (3) 和歌山北
4 11.43 児玉 吏駆 (2) 南部
5 11.51 上野 健太 (3) 和歌山工
6 11.54 小原 聖真 (1) 市和歌山
7 11.65 川口 雄也 (2) 熊野
DNS 井辺 敬太 (2) 近大和歌山

男子 100m 準決勝2組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 大又 彪雅 (3) 和歌山北
2 11.27 Q 片山 尚則 (3) 向陽
3 11.37 q 木坊子 俊資 (3) 日高
4 11.51 飯村 太一 (2) 星林
5 11.65 東畑 誉 (3) 紀北工
6 11.69 杉本 光夢 (2) 初芝橋本
7 11.78 楠本 翔也 (3) 箕島
DNS 大野 晋太郎 (3) 熊野

男子 100m 準決勝3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 福山 斗偉 (2) 星林
2 11.19 Q 濱田 優介 (2) 箕島
3 11.38 寺坂 和将 (3) 和歌山北
4 11.47 本間 諒一 (3) 日高
5 11.49 村上 元希 (3) 和歌山工
6 11.50 北野 陽大 (2) 向陽
7 11.53 坂倉 新太郎 (2) 熊野
8 11.73 東谷 拓実 (3) 南部

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 中野 翔大 (3) 星林
2 10.88 福山 斗偉 (2) 星林
3 11.00 髙濃 佑介 (2) 日高
4 11.08 川上 琢豊 (3) 和歌山北
5 11.11 濱田 優介 (2) 箕島
6 11.14 片山 尚則 (3) 向陽
7 11.15 大又 彪雅 (3) 和歌山北
8 11.25 木坊子 俊資 (3) 日高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 Q 大岡 諒真 (3) 串本古座
2 23.54 Q 本間 諒一 (3) 日高
3 23.92 村上 元希 (3) 和歌山工
4 23.99 小薮 龍人 (3) 市和歌山
5 25.41 海堀 歩夢 (1) 橋本
6 25.46 藤田 愛翔 (2) 開智
7 27.65 西﨑 至晟 (1) 和歌山高専
DNS 泉本 拓飛 (1) 近大和歌山

男子 200m 予選2組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 福山 斗偉 (2) 星林
2 23.32 Q 吉原 央祐 (2) 桐蔭
3 23.57 q 井原 蓮 (2) 南部
4 23.81 杉本 光夢 (2) 初芝橋本
5 25.02 山崎 日暖 (3) 耐久
6 25.61 至田 恵人 (2) 開智
7 26.49 宮城 海音 (1) 紀北工
DNS 戎 瞬也 (3) 貴志川

男子 200m 予選3組 (-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 片山 尚則 (3) 向陽
2 23.88 Q 山下 泰典 (3) 和歌山工
3 24.21 梅本 賢吾 (3) 耐久
4 24.54 中村 涼介 (3) 新翔
5 24.57 黒木 大智 (1) 那賀
6 24.92 金田 晃季 (3) 初芝橋本
7 25.41 藤田 夏輝 (3) 新宮
8 25.48 堀田 達暉 (2) 笠田

男子 200m 予選4組 (-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 宮本 康成 (1) 和歌山北
2 23.72 Q 木坊子 俊資 (3) 日高
3 24.10 高野 勇斗 (3) 串本古座
4 24.16 西川 諄 (2) 和歌山商
5 24.80 小手川 佑介 (2) 新宮
6 26.12 岩本 侑真 (2) 神島
7 26.37 武田 睦弥 (1) 紀北工
8 27.59 花村 朋哉 (3) 南部

男子 200m 予選5組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 Q 荒木 基 (3) 和歌山北
2 23.58 Q 山口 航青 (2) 向陽
3 23.70 q 柴田 俊介 (3) 田辺
4 23.79 山本 裕士 (2) 笠田
5 23.94 谷 大樹 (2) 串本古座
6 24.28 端山 陽斗 (2) 和歌山商
7 25.68 閑陀 馨 (3) 新翔

男子 200m 予選6組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 Q 大野 晋太郎 (3) 熊野
2 23.47 Q 内藤 颯人 (1) 那賀
3 23.47 q 福邊 友基 (2) 海南
4 24.30 田中 大暉 (2) 桐蔭
5 24.73 松井 裕矢 (2) 箕島
6 25.15 井谷 紘基 (1) 和歌山高専
7 25.22 上山 凌一 (2) 耐久
8 25.99 岡田 聖羅 (3) 粉河

男子 200m 予選7組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 Q 濱田 優介 (2) 箕島
2 23.96 Q 鈴木 智也 (3) 初芝橋本
3 24.04 川嶋 優也 (2) 海南
4 24.38 岩田 省吾 (2) 新宮
5 25.33 小谷 海斗 (1) 貴志川
6 26.25 川嵜 公嗣 (3) 星林
7 26.29 田ノ本 航大 (3) 紀央館
DNS 三木 明日基 (3) 市和歌山

男子 200m 予選8組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 水波 航輔 (2) 星林
2 23.45 Q 上野 健太 (3) 和歌山工
3 23.70 q 和佐 海聖 (3) 粉河
4 24.03 楠本 翔也 (3) 箕島
5 24.16 大和 威 (2) 那賀
6 25.13 岩崎 純也 (2) 市和歌山
7 25.19 狼谷 一心 (2) 田辺
8 26.70 酒井 希巳 (1) 開智

男子 200m 予選9組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 Q 寺下 公貴 (3) 和歌山北
2 23.48 Q 坂倉 新太郎 (2) 熊野
3 23.96 塚本 堅心 (2) 近大和歌山
4 24.29 入谷 俊輔 (3) 粉河
5 25.07 増本 匠 (1) 和歌山商
6 25.55 坂本 征哉 (3) 南部
7 28.43 辻 光晶 (1) 新翔
8 30.97 市來 晴優 (1) 紀北工

男子 200m 予選10組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 Q 髙濃 佑介 (2) 日高
2 23.73 Q 川口 雄也 (2) 熊野
3 24.17 阪上 愛斗 (2) 向陽
4 25.01 森蔭 叶夢 (1) 紀央館
5 25.09 水本 悠希 (2) 田辺
6 25.86 瓦間 大翔 (3) 笠田
7 26.29 上野 城一郞 (1) 桐蔭
DNS 丸山 月輝 (2) 有田中央

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 Q 片山 尚則 (3) 向陽
2 22.73 Q 寺下 公貴 (3) 和歌山北
3 22.80 q 水波 航輔 (2) 星林
4 23.22 坂倉 新太郎 (2) 熊野
5 23.42 濱田 優介 (2) 箕島
6 23.44 木坊子 俊資 (3) 日高
7 23.65 福邊 友基 (2) 海南
8 23.78 井原 蓮 (2) 南部

男子 200m 準決勝2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 荒木 基 (3) 和歌山北
2 22.60 Q 大岡 諒真 (3) 串本古座
3 22.73 q 髙濃 佑介 (2) 日高
4 22.98 上野 健太 (3) 和歌山工
5 23.30 川口 雄也 (2) 熊野
6 23.47 内藤 颯人 (1) 那賀
7 23.63 鈴木 智也 (3) 初芝橋本
8 23.65 柴田 俊介 (3) 田辺

男子 200m 準決勝3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 福山 斗偉 (2) 星林
2 22.66 Q 大野 晋太郎 (3) 熊野
3 22.98 宮本 康成 (1) 和歌山北
4 23.13 吉原 央祐 (2) 桐蔭
5 23.32 山下 泰典 (3) 和歌山工
6 23.43 本間 諒一 (3) 日高
7 23.70 和佐 海聖 (3) 粉河
8 23.74 山口 航青 (2) 向陽

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 荒木 基 (3) 和歌山北
2 22.16 福山 斗偉 (2) 星林
3 22.21 大野 晋太郎 (3) 熊野
4 22.40 大岡 諒真 (3) 串本古座
5 22.45 寺下 公貴 (3) 和歌山北
6 22.54 片山 尚則 (3) 向陽
7 22.54 髙濃 佑介 (2) 日高
8 22.61 水波 航輔 (2) 星林

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 Q 山下 泰典 (3) 和歌山工
2 52.18 Q 小坂 竜雅 (3) 田辺
3 52.79 q 岩田 省吾 (2) 新宮
4 52.80 q 木村 勇気 (1) 和歌山北
5 55.72 西谷 太一 (2) 南部
6 57.53 橘 勇斗 (3) 粉河
DNS 松村 俊輔 (1) 紀央館

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 Q 柴田 俊介 (3) 田辺
2 52.75 Q 岩崎 稀優 (2) 笠田
3 52.81 q 阪本 健太 (2) 和歌山北
4 53.82 和佐 海聖 (3) 粉河
5 54.81 刀祢 裕矢 (1) 向陽
6 55.87 中島 悠太 (2) 初芝橋本
7 58.62 山野 悠宜 (3) 開智

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 Q 中瀨 健太 (3) 熊野
2 52.78 Q 上 翔馬 (2) 和歌山商
3 54.54 木下 拓海 (3) 粉河
4 55.48 上野 健太 (3) 和歌山工
5 57.50 塩路 翔大 (3) 市和歌山
6 1:01.17 吉村 吏来 (1) 那賀
7 1:03.87 松葉 竜誠 (3) 南部

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 Q 寺下 公貴 (3) 和歌山北
2 52.57 Q 松場 文哉 (1) 熊野
3 53.63 山本 雄樹 (3) 橋本
4 54.25 島田 寛也 (2) 箕島
5 57.59 中原 悠人 (2) 南部
6 57.96 阿部 祐士 (2) 串本古座
7 1:00.43 北風 優人 (2) 市和歌山
DNS 奥村 高康 (3) 新宮

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 Q 大岡 諒真 (3) 串本古座
2 52.19 Q 山本 裕士 (2) 笠田
3 52.39 q 大矢 浩嵩 (2) 熊野
4 53.35 q 戎 瞬也 (3) 貴志川
5 55.22 鳴神 吏玖 (3) 開智
6 56.92 道上 真輝 (3) 那賀
7 1:04.83 西﨑 博人 (1) 有田中央

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 Q 堂本 颯斗 (1) 橋本
2 52.92 Q 中山 達也 (2) 耐久
3 53.37 q 福邊 友基 (2) 海南
4 53.49 堅田 朋希 (3) 新宮
5 54.52 伊井 柊磨 (1) 日高
6 57.98 西本 大輝 (3) 那賀
7 58.67 赤田 星哉 (2) 箕島
DNS 新谷 颯汰 (1) 桐蔭

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 Q 永井 翔 (2) 神島
2 52.81 Q 森口 翔吏 (2) 田辺
3 53.40 中澤 孝太 (1) 海南
4 53.62 佐々本 颯太 (3) 星林
5 55.92 山崎 日暖 (3) 耐久
6 56.15 後和 大陽 (2) 箕島
7 58.57 腰前 順也 (3) 紀央館

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 Q 西澤 憲生 (3) 橋本
2 53.03 Q 杉本 侑亮 (3) 日高
3 54.70 俣野 友希 (3) 和歌山商
4 55.47 藤本 豊大 (3) 星林
5 56.97 森本 楽士 (1) 笠田
6 57.86 和泉 匠真 (3) 向陽
7 1:01.30 玉城 総司郞 市和歌山
8 1:05.79 堀 圭佑 (2) 串本古座

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 Q 片山 尚則 (3) 向陽
2 53.08 Q 山本 望睦 (2) 日高
3 56.11 上門 義輝 (2) 耐久
4 57.31 三宅 悠太 (3) 近大和歌山
5 59.15 安原 豊 (2) 開智
6 1:01.35 中川 優汰 (3) 和歌山
DNS 金川 幸太 (2) 星林

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 Q 寺下 公貴 (3) 和歌山北
2 51.08 Q 永井 翔 (2) 神島
3 51.08 q 西澤 憲生 (3) 橋本
4 52.13 森口 翔吏 (2) 田辺
5 53.01 中瀨 健太 (3) 熊野
6 53.31 戎 瞬也 (3) 貴志川
7 53.35 上 翔馬 (2) 和歌山商
8 53.64 岩田 省吾 (2) 新宮

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 Q 大岡 諒真 (3) 串本古座
2 51.42 Q 山下 泰典 (3) 和歌山工
3 52.13 山本 望睦 (2) 日高
4 52.69 小坂 竜雅 (3) 田辺
5 52.74 岩崎 稀優 (2) 笠田
6 52.87 大矢 浩嵩 (2) 熊野
7 53.73 阪本 健太 (2) 和歌山北
DNS 片山 尚則 (3) 向陽

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 Q 堂本 颯斗 (1) 橋本
2 51.05 Q 柴田 俊介 (3) 田辺
3 51.16 q 中山 達也 (2) 耐久
4 51.36 松場 文哉 (1) 熊野
5 52.21 山本 裕士 (2) 笠田
6 52.37 杉本 侑亮 (3) 日高
7 52.67 福邊 友基 (2) 海南
8 53.00 木村 勇気 (1) 和歌山北

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 大岡 諒真 (3) 串本古座
2 49.89 山下 泰典 (3) 和歌山工
3 50.71 柴田 俊介 (3) 田辺
4 50.83 寺下 公貴 (3) 和歌山北
5 50.97 西澤 憲生 (3) 橋本
6 51.07 中山 達也 (2) 耐久
7 51.29 永井 翔 (2) 神島
8 51.68 堂本 颯斗 (1) 橋本

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.62 Q 井澗 翔太 (2) 田辺工
2 2:00.43 Q 中瀨 健太 (3) 熊野
3 2:01.25 q 中村 光稀 (1) 和歌山北
4 2:07.45 島田 寛也 (2) 箕島
5 2:07.68 門 大地 (2) 和歌山商
6 2:08.29 渡部 正基 (2) 日高
DNS 松村 俊輔 (1) 紀央館
DNS 松本 晟斗 (3) 貴志川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.79 Q 堂本 颯斗 (1) 橋本
2 2:07.98 Q 木下 拓海 (3) 粉河
3 2:09.27 奥村 高康 (3) 新宮
4 2:10.33 後和 大陽 (2) 箕島
5 2:13.49 中野 一星 (2) 桐蔭
6 2:21.87 片畑 弥偲 (1) 和歌山工
DNS 根来 賢太郎 (2) 那賀
DNS 和田 祥平 (3) 近大和歌山

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.66 Q 辻本 兼也 (3) 和歌山北
2 2:06.34 Q 和中 龍一郎 (3) 開智
3 2:06.96 服部 功雅 (2) 向陽
4 2:08.63 早川 和希 (2) 熊野
5 2:13.00 前田 竜希 (1) 笠田
6 2:13.18 山﨑 丈太 (2) 貴志川
7 2:16.46 湯原 悠斗 (1) 和歌山高専
8 2:27.10 松本 凪流 (1) 南部

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.47 Q 石井 裕真 (1) 和歌山北
2 2:03.23 Q 石原 陽平 (3) 海南
3 2:03.76 q 三栖 知也 (2) 星林
4 2:05.66 q 荒井 天輝 (2) 日高
5 2:09.57 渕川 直紀 (2) 和歌山高専
6 2:13.98 下村 海斗 (1) 粉河
7 2:18.30 久保 春樹 (1) 紀央館
8 2:19.78 藤﨑 涼 (3) 和歌山工

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.17 Q 東本 拓也 (3) 海南
2 2:04.99 Q 川口 拓己 (2) 智辯和歌山
3 2:05.98 塩路 翔大 (3) 市和歌山
4 2:06.11 仲 駿一 (2) 新宮
5 2:12.97 腰前 順也 (3) 紀央館
6 2:20.53 宮﨑 大地 (1) 向陽
DNS 西 恭平 (2) 田辺
DNS 小林 貴博 (3) 星林

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.47 Q 田端 咲人 (3) 笠田
2 2:04.56 Q 西澤 憲生 (3) 橋本
3 2:05.72 風神 音緒 (3) 市和歌山
4 2:08.24 舛田 隼 (3) 和歌山高専
5 2:09.90 中島 拓哉 (2) 星林
6 2:22.37 赤田 星哉 (2) 箕島
7 2:26.20 長谷 拓馬 (2) 粉河
8 2:29.87 栗原 直弘 (1) 田辺

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.66 Q 森下 清登 (3) 桐蔭
1 2:03.66 Q 根来 昴汰 (2) 海南
3 2:03.70 q 南村 椋大 (2) 耐久
4 2:06.93 須田 祐斗 (2) 那賀
5 2:10.86 清水 友登 (2) 田辺工
6 2:11.72 大鋸 海斗 (3) 和歌山商
7 2:13.15 日茂 優真 (2) 新宮
8 2:23.80 由良 勇人 (1) 南部

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.84 Q 佐原 壮大郎 (3) 耐久
2 2:04.14 Q 堀口 昂己 (3) 桐蔭
3 2:04.16 q 中山 友哉 (2) 田辺工
4 2:07.09 大江 智也 (1) 日高
5 2:07.52 栗栖 千空 (3) 和歌山商
6 2:15.11 田中 健太 (1) 田辺
7 2:27.33 西﨑 博人 (1) 有田中央
8 2:27.77 船井 脩真 (2) 串本古座

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.20 Q 金丸 雅史 (2) 近大和歌山
2 2:03.70 Q 山本 雄樹 (3) 橋本
3 2:05.41 q 矢田 一馬 (2) 耐久
4 2:06.22 池尻 拓未 (2) 和歌山工
5 2:09.99 志波 李空 (2) 熊野
6 2:16.57 山野 悠宜 (3) 開智
7 2:17.11 藤田 太郎 (2) 向陽
DNS 安岡 颯馬 市和歌山

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.33 Q 堂本 颯斗 (1) 橋本
2 1:59.55 Q 金丸 雅史 (2) 近大和歌山
3 1:59.65 和中 龍一郎 (3) 開智
4 2:01.44 川口 拓己 (2) 智辯和歌山
5 2:05.63 根来 昴汰 (2) 海南
6 2:06.53 辻本 兼也 (3) 和歌山北
7 2:06.93 矢田 一馬 (2) 耐久
DNS 三栖 知也 (2) 星林

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.13 Q 佐原 壮大郎 (3) 耐久
2 1:56.16 Q 井澗 翔太 (2) 田辺工
3 1:56.28 q 東本 拓也 (3) 海南
4 2:00.86 山本 雄樹 (3) 橋本
5 2:01.80 中村 光稀 (1) 和歌山北
6 2:02.28 堀口 昂己 (3) 桐蔭
7 2:04.17 荒井 天輝 (2) 日高
8 2:04.54 木下 拓海 (3) 粉河

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.94 Q 石原 陽平 (3) 海南
2 1:58.46 Q 石井 裕真 (1) 和歌山北
3 1:59.06 q 田端 咲人 (3) 笠田
4 2:01.66 西澤 憲生 (3) 橋本
5 2:05.03 中瀨 健太 (3) 熊野
6 2:06.08 森下 清登 (3) 桐蔭
7 2:08.74 中山 友哉 (2) 田辺工
DNS 南村 椋大 (2) 耐久

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.38 井澗 翔太 (2) 田辺工
2 1:56.38 堂本 颯斗 (1) 橋本
3 1:56.50 石原 陽平 (3) 海南
4 1:56.64 佐原 壮大郎 (3) 耐久
5 1:56.86 東本 拓也 (3) 海南
6 1:58.42 石井 裕真 (1) 和歌山北
7 2:04.48 田端 咲人 (3) 笠田
8 2:08.72 金丸 雅史 (2) 近大和歌山

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.82 Q 東本 拓也 (3) 海南
2 4:11.48 Q 橋本 結登 (2) 智辯和歌山
3 4:11.59 q 上北 阿槻 (1) 和歌山北
4 4:25.01 奥村 高康 (3) 新宮
5 4:27.08 豆塚 大地 (2) 箕島
6 4:28.28 宮井 一篤 (2) 和歌山工
7 4:30.18 門 大地 (2) 和歌山商
8 4:33.49 三栖 知也 (2) 星林
9 4:44.81 前田 直輝 (3) 那賀
10 4:49.02 岡西 純兵 (1) 桐蔭
11 4:51.57 松本 凪流 (1) 南部
12 4:58.84 和田 直也 (3) 熊野
DNS 松本 晟斗 (3) 貴志川
DNS 西 恭平 (2) 田辺

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.15 Q 都築 勇貴 (3) 田辺工
2 4:18.09 Q 下津 開生 (1) 智辯和歌山
3 4:28.13 根来 昴汰 (2) 海南
4 4:29.08 山本 萩 (1) 橋本
5 4:30.21 志波 李空 (2) 熊野
6 4:36.70 鹿嶋 優生磨 (2) 耐久
7 4:37.80 坂地 智也 (3) 新翔
8 4:40.08 下村 海斗 (1) 粉河
9 4:46.31 藤﨑 涼 (3) 和歌山工
10 4:47.52 児玉 涼太朗 (2) 向陽
11 4:52.79 由良 勇人 (1) 南部
12 4:56.54 安岡 颯馬 市和歌山
DNS 大鋸 海斗 (3) 和歌山商
DNS 田端 咲人 (3) 笠田
DNS 和田 祥平 (3) 近大和歌山

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.89 Q 家吉 新大 (2) 和歌山北
2 4:14.74 Q 金丸 雅史 (2) 近大和歌山
3 4:15.50 q 小林 大輝 (1) 桐蔭
4 4:19.98 須田 祐斗 (2) 那賀
5 4:20.36 中嶋 康太 (3) 日高
6 4:27.40 風神 音緒 (3) 市和歌山
7 4:28.59 下村 俊輝 (3) 橋本
8 4:44.58 高芝 颯大 (3) 紀央館
9 4:45.40 泰間 健斗 (2) 和歌山高専
10 4:46.84 豆塚 空 (1) 箕島
11 4:48.01 中島 拓哉 (2) 星林
12 4:51.85 藤田 太郎 (2) 向陽
13 4:59.89 山本 祐也 (1) 和歌山工
14 5:07.15 濵路 峻也 (1) 神島

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.00 Q 井澗 翔太 (2) 田辺工
2 4:12.58 Q 石原 陽平 (3) 海南
3 4:14.62 q 花本 達紀 (1) 智辯和歌山
4 4:29.42 切畑 時 (2) 串本古座
5 4:29.46 服部 功雅 (2) 向陽
6 4:31.44 柏木 光月 (1) 日高
7 4:34.87 溝口 倫生 (1) 南部
8 4:43.33 前田 竜希 (1) 笠田
9 4:44.04 夏見 宙茉 (1) 和歌山高専
10 4:45.59 西﨑 直人 (1) 箕島
11 4:46.80 中上 誠 (3) 橋本
12 4:55.53 山﨑 丈太 (2) 貴志川
13 4:57.09 野口 光希 (1) 新翔
14 5:10.04 雨澤 翼 (1) 新宮
15 5:19.62 新田 隼 (1) 紀央館

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.41 Q 野村 優作 (3) 田辺工
2 4:09.97 Q 川村 大輔 (3) 和歌山北
3 4:18.74 q 仲 駿一 (2) 新宮
4 4:18.88 q 山本 涼介 (2) 田辺
5 4:21.58 湯川 圭祐 (2) 日高
6 4:21.65 栗栖 千空 (3) 和歌山商
7 4:26.53 松本 龍之佐 (2) 耐久
8 4:30.56 西岡 佳祐 (3) 和歌山高専
9 4:34.84 橋爪 虎太郎 (1) 笠田
10 4:36.16 早川 和希 (2) 熊野
11 4:55.34 福田 恵也 (1) 紀央館
12 5:15.58 船井 脩真 (2) 串本古座
DNS 末冨 光輝 (1) 粉河
DNS 小林 貴博 (3) 星林

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.24 家吉 新大 (2) 和歌山北
2 3:55.87 都築 勇貴 (3) 田辺工
3 4:01.75 川村 大輔 (3) 和歌山北
4 4:02.20 東本 拓也 (3) 海南
5 4:03.52 野村 優作 (3) 田辺工
6 4:04.76 井澗 翔太 (2) 田辺工
7 4:10.99 石原 陽平 (3) 海南
8 4:11.18 花本 達紀 (1) 智辯和歌山
9 4:11.47 上北 阿槻 (1) 和歌山北
10 4:14.45 金丸 雅史 (2) 近大和歌山
11 4:14.61 下津 開生 (1) 智辯和歌山
12 4:24.02 橋本 結登 (2) 智辯和歌山
13 4:24.50 山本 涼介 (2) 田辺
14 4:25.79 仲 駿一 (2) 新宮
15 4:32.31 小林 大輝 (1) 桐蔭

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.79 Q 都築 勇貴 (3) 田辺工
2 16:21.21 Q 小久保 星音 (2) 和歌山北
3 16:24.38 Q 水越 陸 (3) 和歌山商
4 16:25.89 Q 重石 卓哉 (3) 田辺工
5 16:25.90 Q 山崎 寛太 (2) 智辯和歌山
6 16:27.02 Q 中川 裕斗 (3) 南部
7 16:27.29 Q 中嶋 康太 (3) 日高
8 16:37.38 Q 三上 諒也 (3) 海南
9 16:37.45 Q 山本 涼介 (2) 田辺
10 16:44.81 Q 下村 俊輝 (3) 橋本
11 17:06.76 切畑 時 (2) 串本古座
12 17:14.03 五味 海心 (1) 熊野
13 17:25.07 寺下 綱星 (3) 和歌山商
14 17:48.90 高芝 颯大 (3) 紀央館
15 17:59.43 渡邉 皓介 (2) 和歌山高専
16 18:17.47 前田 直輝 (3) 那賀
17 18:32.35 溝口 倫生 (1) 南部
18 18:58.98 夏見 亮佑 (1) 紀央館
DNS 岡田 祐紀 (2) 海南
DNS 和久谷 瑠風 (2) 和歌山工
DNS 仲 駿一 (2) 新宮
DNS 下村 海斗 (1) 粉河

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.85 Q 野村 優作 (3) 田辺工
2 15:46.37 Q 家吉 新大 (2) 和歌山北
3 15:46.66 Q 岡田 朋也 (2) 智辯和歌山
4 15:59.98 Q 川村 大輔 (3) 和歌山北
5 16:02.20 Q 宮井 康貴 (2) 日高
6 16:25.11 Q 田上 勝梧 (2) 田辺
7 16:25.63 Q 北山 諒太 (1) 智辯和歌山
8 16:28.02 Q 西 真矢 (3) 日高
9 16:33.16 Q 林 喜勇 (2) 那賀
10 16:37.98 Q 松本 稜也 (2) 紀央館
11 16:50.09 山本 萩 (1) 橋本
12 16:51.05 栗山 和也 (2) 南部
13 17:00.67 小野田 圭杜 (2) 海南
14 17:12.56 丸山 大輔 (3) 和歌山商
15 17:14.56 吉見 侑輔 (2) 和歌山工
16 17:14.79 豆塚 大地 (2) 箕島
17 17:43.06 児玉 涼太朗 (2) 向陽
18 18:23.14 中上 誠 (3) 橋本
19 18:35.78 日茂 優真 (2) 新宮
20 19:18.53 赤山 瑛基 (1) 星林
21 19:29.33 向 孝汰 (3) 和歌山工
DNS 合川 聡太 (1) 田辺

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:32.88 NGR 野村 優作 (3) 田辺工
2 14:38.21 NGR 都築 勇貴 (3) 田辺工
3 14:57.40 家吉 新大 (2) 和歌山北
4 15:13.18 岡田 朋也 (2) 智辯和歌山
5 15:17.30 小久保 星音 (2) 和歌山北
6 15:21.05 三上 諒也 (3) 海南
7 15:26.60 重石 卓哉 (3) 田辺工
8 15:35.02 中川 裕斗 (3) 南部
9 15:36.55 宮井 康貴 (2) 日高
10 15:43.81 川村 大輔 (3) 和歌山北
11 15:53.17 田上 勝梧 (2) 田辺
12 15:55.77 北山 諒太 (1) 智辯和歌山
13 15:57.47 水越 陸 (3) 和歌山商
14 16:23.12 中嶋 康太 (3) 日高
15 16:23.19 山崎 寛太 (2) 智辯和歌山
16 16:24.92 山本 涼介 (2) 田辺
17 16:40.15 松本 稜也 (2) 紀央館
18 17:08.54 下村 俊輝 (3) 橋本
19 17:17.55 西 真矢 (3) 日高
20 17:28.47 林 喜勇 (2) 那賀

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 Q 大又 彪雅 (3) 和歌山北
2 16.13 Q 安達 蓮 (2) 熊野
3 16.74 q 北野 陽大 (2) 向陽
4 17.51 東垣内 健人 (3) 箕島
5 18.04 古湖 逸斗 (1) 田辺
6 18.17 射場 涼 (1) 貴志川
DNS 北井 駿 (1) 粉河

男子 110mH 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 Q 山田 啓裕 (3) 箕島
2 16.00 Q 楠本 昂也 (1) 近大和歌山
3 16.61 q 楠 裕斗 (3) 海南
4 17.11 串橋 勇杜 (3) 和歌山北
5 18.12 榎本 翔 (3) 熊野
DQ T8 木ノ下 潤人 (2) 星林
DNS 宇治田 勇輝 (1) 向陽

男子 110mH 予選3組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 Q 酒井 龍之介 (3) 初芝橋本
2 16.19 Q 嶋本 悠 (1) 箕島
3 17.51 古川 樹 (1) 熊野
4 18.18 岩井 勝史 (1) 和歌山北
DNS 玉木 遥都 (2) 日高
DNS 岡田 聖羅 (3) 粉河

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 大又 彪雅 (3) 和歌山北
2 15.65 山田 啓裕 (3) 箕島
3 15.82 安達 蓮 (2) 熊野
4 15.88 楠本 昂也 (1) 近大和歌山
5 15.91 酒井 龍之介 (3) 初芝橋本
6 16.14 嶋本 悠 (1) 箕島
7 16.23 楠 裕斗 (3) 海南
DNS 北野 陽大 (2) 向陽

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.16 Q 永井 翔 (2) 神島
2 59.91 Q 中村 悦人 (2) 日高
3 1:00.48 串橋 勇杜 (3) 和歌山北
4 1:00.53 榎本 翔 (3) 熊野
5 1:01.79 酒井 龍之介 (3) 初芝橋本
6 1:07.85 古湖 逸斗 (1) 田辺
DNS 壱岐 亮芽 (2) 向陽

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.45 Q 和中 龍一郎 (3) 開智
2 58.40 Q 常田 峻矢 (3) 和歌山北
3 1:00.04 q 松場 文哉 (1) 熊野
4 1:02.06 和泉 匠真 (3) 向陽
5 1:02.69 玉木 遥都 (2) 日高
6 1:04.47 朝川 昇 (2) 那賀
7 1:05.37 鎌田 航世 (2) 星林
DNS 北井 駿 (1) 粉河

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.75 Q 大又 彪雅 (3) 和歌山北
2 58.59 Q 安達 蓮 (2) 熊野
3 58.95 q 楠 裕斗 (3) 海南
4 1:00.34 恩賀 敦也 (2) 那賀
5 1:00.39 伊藤 祐晟 (3) 田辺
6 1:04.95 柏木 将次 (2) 日高
7 1:10.35 木ノ下 潤人 (2) 星林
DNS 岡田 聖羅 (3) 粉河

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.96 和中 龍一郎 (3) 開智
2 55.79 安達 蓮 (2) 熊野
3 56.82 常田 峻矢 (3) 和歌山北
4 57.53 楠 裕斗 (3) 海南
5 57.82 永井 翔 (2) 神島
6 57.82 松場 文哉 (1) 熊野
7 58.28 大又 彪雅 (3) 和歌山北
8 59.54 中村 悦人 (2) 日高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.90 Q 小久保 星音 (2) 和歌山北
2 9:56.95 Q 水井 翔哉 (2) 田辺工
3 10:01.66 Q 中川 裕斗 (3) 南部
4 10:03.38 Q 田上 勝梧 (2) 田辺
5 10:05.97 Q 三上 諒也 (3) 海南
6 10:15.08 q 樋瀬 翔希 (2) 和歌山工
7 10:22.74 小山 智成 (2) 日高
8 10:32.95 池本 篤史 (2) 智辯和歌山
9 10:35.18 段木 彪我 (3) 和歌山工
10 10:45.93 柴田 康規 (3) 日高
11 10:49.96 山本 萩 (1) 橋本
12 10:52.83 小野田 圭杜 (2) 海南
13 11:04.67 清水 友登 (2) 田辺工
14 11:15.83 五味 海心 (1) 熊野
15 11:49.54 藤川 瞭河 (1) 田辺
DNS 金丸 雅史 (2) 近大和歌山

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.26 Q 重石 卓哉 (3) 田辺工
2 9:48.57 Q 折口 雄紀 (2) 智辯和歌山
3 9:50.27 Q 吉田 駿 (3) 和歌山北
4 10:01.01 Q 丸岡 昴太郎 (3) 和歌山北
5 10:01.51 Q 水越 陸 (3) 和歌山商
6 10:02.43 q 松本 稜也 (2) 紀央館
7 10:37.71 下村 俊輝 (3) 橋本
8 10:42.17 中山 真大 (2) 日高
9 10:46.15 中平 悠馬 (2) 田辺
10 10:46.55 田端 千紘 (2) 桐蔭
11 10:46.79 中野 敢太 (2) 智辯和歌山
12 10:52.27 栗山 和也 (2) 南部
13 11:33.29 片畑 弥偲 (1) 和歌山工
14 12:00.97 岡田 祐紀 (2) 海南
15 12:06.06 夏見 亮佑 (1) 紀央館

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.59 折口 雄紀 (2) 智辯和歌山
2 9:18.76 小久保 星音 (2) 和歌山北
3 9:31.68 吉田 駿 (3) 和歌山北
4 9:33.04 重石 卓哉 (3) 田辺工
5 9:33.62 水井 翔哉 (2) 田辺工
6 9:34.95 三上 諒也 (3) 海南
7 9:51.33 中川 裕斗 (3) 南部
8 9:55.24 田上 勝梧 (2) 田辺
9 10:07.82 松本 稜也 (2) 紀央館
10 10:12.43 水越 陸 (3) 和歌山商
11 10:15.51 丸岡 昴太郎 (3) 和歌山北
12 10:18.90 樋瀬 翔希 (2) 和歌山工

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:29.44 井澗 洸太 (2) 田辺工
2 24:28.40 岩井 和也 (2) 和歌山北
3 24:54.65 世儀 綸一朗 (3) 那賀
4 25:11.10 福本 翔 (2) 田辺工
5 29:34.00 北村 研人 (3) 和歌山北
6 29:59.45 尾崎 圭亮 (2) 和歌山北
DQ W3 和田 直也 (3) 熊野

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 Q 坂倉-大野-安達-川口 熊野
2 43.49 q 上野-山下-中澤-村上 和歌山工
3 45.04 本城-西村-和佐-入谷 粉河
4 45.51 岩崎-玉城-小薮-小原 市和歌山
DQ R2 中村-畑中-坂地-閑陀 新翔
DNS 田中-北-吉原-坂部 桐蔭

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.87 Q 堀本-木坊子-本間-髙濃 日高
2 44.33 q 金田-杉本-土谷-鈴木 初芝橋本
DQ R2 北野-片山-阪上-山口 向陽
DQ T2 山崎-梅本-上山-田中 耐久
DQ T2 塚本-井辺-栗本-楠本 近大和歌山
DQ R1 木村-田ノ本-大村-森蔭 紀央館

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.81 Q 川上-荒木-寺坂-大又 和歌山北
2 44.01 q 濱田-延坂-山田-楠本 箕島
3 44.52 中澤-川嶋-福邊-楠 海南
4 44.90 上-俣野-西川-増本 和歌山商
5 44.90 西谷-東谷-井原-児玉 南部
6 45.49 藤田-中垣内-堅田-岩田 新宮

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.05 Q 飯村-福山-村松-中野 星林
2 43.74 q 西川-橋本-恩賀-内藤 那賀
3 44.52 高野-谷端-大岡-谷 串本古座
4 44.61 松尾-大谷-尾崎-東畑 紀北工
5 45.75 鳴神-今永-藤田-濱田 開智
6 46.13 森口-小坂-伊藤-柴田 田辺
7 47.84 松本-井谷-西﨑-石倉 和歌山高専

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.67 NGR 飯村-福山-村松-中野 星林
2 41.86 川上-荒木-寺坂-大又 和歌山北
3 42.57 坂倉-大野-安達-川口 熊野
4 42.88 杉本-木坊子-本間-髙濃 日高
5 43.32 上野-山下-中澤-村上 和歌山工
6 43.65 西川-橋本-恩賀-内藤 那賀
7 44.13 金田-杉本-土谷-鈴木 初芝橋本
DQ R1 濱田-延坂-山田-楠本 箕島

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.61 Q 木坊子-杉本-本間-山本 日高
2 3:29.88 q 山本-岩崎-向井-田端 笠田
3 3:32.51 井澗-都築-水井-中山 田辺工
4 3:38.40 西本-須田-恩賀-朝川 那賀
5 3:39.31 井原-児玉-中原-西谷 南部
6 3:39.74 山田-東垣内-島田-楠本 箕島
7 3:43.52 中村-畑中-坂地-閑陀 新翔

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.35 Q 海堀-西澤-山本-堂本 橋本
2 3:30.04 q 大野-川口-坂倉-大矢 熊野
3 3:30.65 中澤-上野-村上-山下 和歌山工
4 3:35.71 西川-上-増本-俣野 和歌山商
5 3:42.95 至田-鳴神-山野-和中 開智
6 4:09.66 田ノ本-腰前-高芝-久保 紀央館

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.08 Q 森口-小坂-伊藤-柴田 田辺
2 3:28.75 q 飯村-金川-佐々本-三栖 星林
3 3:32.51 中澤-福邊-楠-東本 海南
4 3:38.24 堅田-岩田-仲-中垣内 新宮
5 3:48.71 塩路-玉城-北風-風神 市和歌山
6 3:49.08 本城-橘-川村-橘 粉河

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.85 Q 南村-佐原-田中-中山 耐久
2 3:30.49 q 井辺-栗本-金丸-塚本 近大和歌山
3 3:30.85 木村-寺下-中村-阪本 和歌山北
4 3:36.58 吉原-小林-堀口-森下 桐蔭
5 3:37.77 片山-刀祢-鈴川-阪上 向陽
6 3:40.67 阿部-大岡-谷端-切畑 串本古座

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.66 福山-金川-佐々本-水波 星林
2 3:22.95 木坊子-杉本-本間-山本 日高
3 3:24.49 松場-大矢-坂倉-晄 熊野
4 3:25.24 森口-小坂-伊藤-柴田 田辺
5 3:25.78 海堀-西澤-山本-堂本 橋本
6 3:26.26 南村-佐原-田中-中山 耐久
7 3:28.45 井辺-栗本-金丸-楠本 近大和歌山
8 3:35.78 山本-岩崎-向井-田端 笠田

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.98 榎本 太一 (2) 和歌山北
2 1.90 圡井 亮 (2) 神島
3 1.90 晄 眞空 (2) 熊野
4 1.81 杉本 侑亮 (3) 日高
5 1.78 藤本 海人 (1) 紀央館
6 1.75 大矢 浩嵩 (2) 熊野
7 1.70 赤窄 匠海 (2) 和歌山北
8 1.65 辻 好士和 (1) 貴志川
8 1.65 武田 凜太郎 (2) 田辺
10 1.65 山地 海渡 (1) 粉河
NM 伊藤 悠矢 (3) 日高
NM 松下 大祐 (1) 和歌山北
NM 中川 太陽 (3) 田辺
DNS 栗本 昌磨 (2) 近大和歌山
DNS 榊原 怜 (1) 南部

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 井辺 敬太 (2) 近大和歌山

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.67 +3.9 Q 川上 琢豊 (3) 和歌山北
2 6.37 +2.8 Q 伊藤 祐晟 (3) 田辺
3 6.35 +3.6 Q 北 凌伎 (2) 桐蔭
4 6.32 +5.1 Q 栗本 昌磨 (2) 近大和歌山
5 6.30 +4.9 中澤 優一 (3) 和歌山工
6 6.30 +2.3 Q 田中 雄大 (3) 耐久
7 6.06 +3.9 Q 延坂 智哉 (1) 箕島
8 6.03 +3.1 Q 鈴川 大介 (2) 向陽
9 6.01 +2.0 Q 中垣内 佑 (2) 新宮
10 5.99 +3.6 久保井 涼 (2) 田辺
11 5.95 +4.3 井原 健人 (2) 日高
12 5.88 +2.6 野口 遊大 (2) 近大和歌山
13 5.81 +3.2 向 孝汰 (3) 和歌山工
14 5.73 +4.3 西川 諒 (2) 海南
15 5.69 +2.2 澳 有星 (1) 有田中央
16 5.64 +3.0 諏訪 皓己 (1) 初芝橋本
17 5.62 +2.9 谷口 隼 (1) 向陽
18 5.57 +2.2 廣辻 圭 (3) 紀央館
19 5.43 +2.9 岡田 拓真 (3) 粉河
20 5.38 +1.2 増本 匠 (1) 和歌山商
21 5.33 +3.4 宮本 涼 (1) 熊野
22 5.21 +4.9 木村 栄光 (1) 紀央館
23 4.93 +2.2 辻 雅史 (1) 星林
24 4.69 +2.3 尾﨑 有真 (3) 箕島
25 4.64 +1.7 藤田 愛翔 (2) 開智
26 4.40 +1.7 植田 京介 市和歌山
27 4.21 +2.4 畑中 麟 (3) 新翔
NM 淵上 大地 (1) 開智
DNS 灘 幹太 (1) 紀北工
DNS 松本 空蒔 (1) 和歌山高専

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.78 +2.3 Q 荒木 基 (3) 和歌山北
2 6.72 +1.2 Q 下垣内 眞紀 (3) 海南
3 6.26 +2.6 Q 濱田 魁斗 (1) 開智
4 6.25 +4.3 Q 柏木 竜馬 (3) 和歌山北
5 6.13 +2.7 Q 向井 大陽 (2) 笠田
6 6.07 +2.0 Q 坂部 海太 (1) 桐蔭
7 6.06 +4.3 Q 大谷 幸生 (3) 紀北工
8 5.99 +2.2 西川 諄 (2) 和歌山商
9 5.90 +3.7 佐久間 歩 (2) 熊野
10 5.87 +2.5 谷端 佑哉 (3) 串本古座
11 5.85 +2.9 椿原 晟也 (1) 和歌山工
11 5.85 +3.0 原 海人 (2) 熊野
13 5.74 +4.7 海堀 歩夢 (1) 橋本
14 5.71 +2.9 尾崎 颯 (1) 紀北工
15 5.69 +2.6 桑原 永亜 (3) 耐久
16 5.67 +1.1 服部 賢人 (2) 近大和歌山
17 5.65 +2.9 佐津 由都 (2) 箕島
18 5.54 +1.1 石倉 大裕 (1) 和歌山高専
19 5.48 +3.2 南方 直輝 (1) 海南
20 5.47 +3.2 田中 大智 (2) 星林
21 5.40 +3.8 川口 直矢 (3) 日高
22 5.32 +1.8 土橋 優也 (3) 粉河
23 5.30 +2.2 橘 佳希 (2) 粉河
24 4.93 +2.1 大村 和誠 (1) 紀央館
25 4.43 +1.2 鈴木 大賀 (3) 日高
26 4.38 +4.1 武田 征樹 (1) 有田中央
NM 壱岐 亮芽 (2) 向陽
DNS 陸平 拓海 (2) 田辺
DNS 小手川 佑介 (2) 新宮
DNS 射場 涼 (1) 貴志川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.30 +1.8 NGR 荒木 基 (3) 和歌山北
2 6.94 +2.3 北 凌伎 (2) 桐蔭
3 6.88 +3.1 川上 琢豊 (3) 和歌山北
4 6.73 +2.9 柏木 竜馬 (3) 和歌山北
5 6.70 +2.0 下垣内 眞紀 (3) 海南
6 6.54 +4.2 中澤 優一 (3) 和歌山工
7 6.51 +2.7 栗本 昌磨 (2) 近大和歌山
8 6.46 +3.1 坂部 海太 (1) 桐蔭
9 6.32 +1.9 濱田 魁斗 (1) 開智
10 6.31 +2.3 鈴川 大介 (2) 向陽
11 6.15 +3.2 向井 大陽 (2) 笠田
12 6.12 +3.9 田中 雄大 (3) 耐久
13 6.07 +2.4 伊藤 祐晟 (3) 田辺
14 6.00 +2.0 延坂 智哉 (1) 箕島
15 5.98 +2.5 中垣内 佑 (2) 新宮
16 5.39 +2.9 大谷 幸生 (3) 紀北工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.67 +3.9 Q 川上 琢豊 (3) 和歌山北
2 6.37 +2.8 Q 伊藤 祐晟 (3) 田辺
3 6.35 +3.6 Q 北 凌伎 (2) 桐蔭
4 6.32 +5.1 Q 栗本 昌磨 (2) 近大和歌山
5 6.30 +4.9 中澤 優一 (3) 和歌山工
6 6.30 +2.3 Q 田中 雄大 (3) 耐久
7 6.06 +3.9 Q 延坂 智哉 (1) 箕島
8 6.03 +3.1 Q 鈴川 大介 (2) 向陽
9 6.01 +2.0 Q 中垣内 佑 (2) 新宮
10 5.99 +3.6 久保井 涼 (2) 田辺
11 5.95 +4.3 井原 健人 (2) 日高
12 5.88 +2.6 野口 遊大 (2) 近大和歌山
13 5.81 +3.2 向 孝汰 (3) 和歌山工
14 5.73 +4.3 西川 諒 (2) 海南
15 5.69 +2.2 澳 有星 (1) 有田中央
16 5.64 +3.0 諏訪 皓己 (1) 初芝橋本
17 5.62 +2.9 谷口 隼 (1) 向陽
18 5.57 +2.2 廣辻 圭 (3) 紀央館
19 5.43 +2.9 岡田 拓真 (3) 粉河
20 5.38 +1.2 増本 匠 (1) 和歌山商
21 5.33 +3.4 宮本 涼 (1) 熊野
22 5.21 +4.9 木村 栄光 (1) 紀央館
23 4.93 +2.2 辻 雅史 (1) 星林
24 4.69 +2.3 尾﨑 有真 (3) 箕島
25 4.64 +1.7 藤田 愛翔 (2) 開智
26 4.40 +1.7 植田 京介 市和歌山
27 4.21 +2.4 畑中 麟 (3) 新翔
NM 淵上 大地 (1) 開智
DNS 灘 幹太 (1) 紀北工
DNS 松本 空蒔 (1) 和歌山高専

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.78 +2.3 Q 荒木 基 (3) 和歌山北
2 6.72 +1.2 Q 下垣内 眞紀 (3) 海南
3 6.26 +2.6 Q 濱田 魁斗 (1) 開智
4 6.25 +4.3 Q 柏木 竜馬 (3) 和歌山北
5 6.13 +2.7 Q 向井 大陽 (2) 笠田
6 6.07 +2.0 Q 坂部 海太 (1) 桐蔭
7 6.06 +4.3 Q 大谷 幸生 (3) 紀北工
8 5.99 +2.2 西川 諄 (2) 和歌山商
9 5.90 +3.7 佐久間 歩 (2) 熊野
10 5.87 +2.5 谷端 佑哉 (3) 串本古座
11 5.85 +2.9 椿原 晟也 (1) 和歌山工
11 5.85 +3.0 原 海人 (2) 熊野
13 5.74 +4.7 海堀 歩夢 (1) 橋本
14 5.71 +2.9 尾崎 颯 (1) 紀北工
15 5.69 +2.6 桑原 永亜 (3) 耐久
16 5.67 +1.1 服部 賢人 (2) 近大和歌山
17 5.65 +2.9 佐津 由都 (2) 箕島
18 5.54 +1.1 石倉 大裕 (1) 和歌山高専
19 5.48 +3.2 南方 直輝 (1) 海南
20 5.47 +3.2 田中 大智 (2) 星林
21 5.40 +3.8 川口 直矢 (3) 日高
22 5.32 +1.8 土橋 優也 (3) 粉河
23 5.30 +2.2 橘 佳希 (2) 粉河
24 4.93 +2.1 大村 和誠 (1) 紀央館
25 4.43 +1.2 鈴木 大賀 (3) 日高
26 4.38 +4.1 武田 征樹 (1) 有田中央
NM 壱岐 亮芽 (2) 向陽
DNS 陸平 拓海 (2) 田辺
DNS 小手川 佑介 (2) 新宮
DNS 射場 涼 (1) 貴志川

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.08 藤井 省伍 (2) 紀央館
2 12.59 大前 敬信 (1) 和歌山北
3 11.82 石方 天海 (3) 紀央館
4 11.21 谷野 弘樹 (3) 和歌山北
5 11.16 宮本 雄太 (1) 紀央館
6 10.93 湯川 海 (2) 日高
7 10.65 寒川 翔 (1) 南部
8 10.32 今永 翔真 (2) 開智
9 10.23 稗田 敦哉 (2) 田辺
10 9.30 福島 達也 (3) 開智
11 9.21 保井 蔵人 (1) 和歌山北
12 9.17 廣村 昂紀 (2) 田辺
13 9.15 岡本 奏汰 (1) 開智
14 9.13 松本 裕大 (2) 南部
15 8.95 宇治田 龍杜 (2) 粉河
16 8.84 由良 莉樹 (1) 有田中央
17 8.50 畠中 悠人 (1) 和歌山
18 8.42 平松 莉樹 (1) 箕島
19 8.19 武田 伊央 (2) 海南
20 7.70 岡本 真人 (1) 田辺
21 7.17 森下 颯太 (2) 粉河
22 6.76 三宅 璃来 (1) 熊野
23 6.68 小島 秋哉 (1) 有田中央
24 6.06 田沼 秀太 (2) 串本古座
25 5.42 田ノ岡 翼 (1) 熊野
26 4.78 山﨑 直樹 市和歌山
DNS 井上 知也 (1) 耐久
DNS 金丸 智史 (3) 近大和歌山
DNS 山﨑 雄飛 (3) 和歌山工
DNS 植田 京介 市和歌山

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.48 井戸 良 (1) 日高
2 38.65 藤井 省伍 (2) 紀央館
3 36.99 柏木 克典 (3) 和歌山工
4 36.14 廣村 昂紀 (2) 田辺
5 36.04 石方 天海 (3) 紀央館
6 34.58 大前 敬信 (1) 和歌山北
7 34.58 川上 悠希 (2) 箕島
8 33.10 東垣内 健人 (3) 箕島
9 31.68 金丸 智史 (3) 近大和歌山
10 30.54 永岡 新大 (1) 日高
11 29.63 福島 達也 (3) 開智
12 29.11 畑原 涼汰 (1) 日高
13 28.05 武田 駿 (3) 和歌山北
14 27.80 木下 裕介 (2) 紀央館
15 26.55 稗田 敦哉 (2) 田辺
16 25.80 西口 拓茉 (2) 和歌山北
17 24.61 水口 寛隆 (2) 和歌山商
18 22.62 横貫 潤太 (3) 海南
19 22.05 寒川 翔 (1) 南部
20 21.16 宮﨑 瑠那 (1) 熊野
21 20.78 平松 莉樹 (1) 箕島
21 20.78 井上 知也 (1) 耐久
23 18.15 武田 伊央 (2) 海南
24 14.22 岡本 真人 (1) 田辺
25 8.57 山﨑 直樹 市和歌山
DNS 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
DNS 白井 理暉 (1) 星林

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.61 柏木 克典 (3) 和歌山工
2 53.71 山﨑 雄飛 (3) 和歌山工
3 45.68 中嶋 陵太 (3) 星林
4 45.64 武田 駿 (3) 和歌山北
5 45.28 横貫 潤太 (3) 海南
6 43.04 木下 裕介 (2) 紀央館
7 40.76 武田 伊央 (2) 海南
8 38.71 岡本 有平 (2) 和歌山北
9 38.21 湯川 海 (2) 日高
10 30.38 酒井 慶次朗 (2) 初芝橋本
11 28.52 畑原 涼汰 (1) 日高
12 26.75 井戸 良 (1) 日高
13 25.51 保井 蔵人 (1) 和歌山北
14 24.40 今永 翔真 (2) 開智
15 23.27 岡本 真人 (1) 田辺
16 17.04 沖野 奏至 (1) 紀央館
17 16.89 宮本 雄太 (1) 紀央館

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 土永 雅也 (2) 和歌山北
2 55.40 吉田 航 (3) 海南
3 54.76 西口 拓茉 (2) 和歌山北
4 53.78 谷野 弘樹 (3) 和歌山北
5 51.20 金丸 智史 (3) 近大和歌山
6 49.83 橋本 圭司 (2) 和歌山工
7 49.14 稗田 敦哉 (2) 田辺
8 49.04 白井 理暉 (1) 星林
9 47.37 水口 寛隆 (2) 和歌山商
10 46.07 山本 拓史 (2) 日高
11 45.50 廣村 昂紀 (2) 田辺
12 40.60 宮井 達馬 (1) 海南
13 36.59 川上 悠希 (2) 箕島
14 33.38 西 隆弥 (1) 神島
15 32.85 永岡 新大 (1) 日高
16 32.68 岡本 奏汰 (1) 開智
17 31.94 川瀬 陸 (1) 向陽
18 31.50 菅田 千生 (2) 和歌山高専
19 30.08 畠中 悠人 (1) 和歌山
20 26.42 井上 知也 (1) 耐久
21 25.11 宮本 雄太 (1) 紀央館
22 24.19 藤田 愛翔 (2) 開智
NM 沖野 奏至 (1) 紀央館
DNS 藤井 省伍 (2) 紀央館
DNS 福居 尚馬 (1) 和歌山商

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 (797) 晄 眞空 (2) 熊野
2 11.53 (746) 小倉 伊楓 (1) 熊野
3 11.69 (713) 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
4 11.73 (705) 嶋本 悠 (1) 箕島
5 11.87 (677) 川中 拓斗 (3) 開智
6 12.04 (643) 長屋 光 (1) 和歌山北
7 12.32 (589) 藤本 海人 (1) 紀央館
8 12.92 (481) 西川 永遠 (2) 和歌山北

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.63 +3.3 (727) 晄 眞空 (2) 熊野
2 6.34 +3.7 (661) 小倉 伊楓 (1) 熊野
3 5.99 +2.3 (584) 川中 拓斗 (3) 開智
4 5.90 +3.7 (565) 嶋本 悠 (1) 箕島
5 5.89 +0.6 (563) 藤本 海人 (1) 紀央館
6 5.48 +2.7 (477) 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
7 5.32 +2.2 (445) 西川 永遠 (2) 和歌山北
8 5.05 +4.0 (392) 長屋 光 (1) 和歌山北

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.25 (441) 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
2 9.00 (426) 藤本 海人 (1) 紀央館
3 8.84 (416) 晄 眞空 (2) 熊野
4 8.26 (382) 川中 拓斗 (3) 開智
5 7.75 (352) 嶋本 悠 (1) 箕島
6 7.16 (317) 長屋 光 (1) 和歌山北
7 7.05 (310) 西川 永遠 (2) 和歌山北
8 6.45 (275) 小倉 伊楓 (1) 熊野

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 (755) 晄 眞空 (2) 熊野
2 54.33 (626) 小倉 伊楓 (1) 熊野
3 54.52 (618) 長屋 光 (1) 和歌山北
4 57.32 (509) 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
5 57.77 (492) 川中 拓斗 (3) 開智
6 58.15 (478) 嶋本 悠 (1) 箕島
7 1:00.03 (412) 藤本 海人 (1) 紀央館
8 1:02.40 (335) 西川 永遠 (2) 和歌山北

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 (697) 晄 眞空 (2) 熊野
2 16.54 (673) 嶋本 悠 (1) 箕島
3 17.61 (562) 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
4 17.98 (526) 川中 拓斗 (3) 開智
5 18.30 (496) 小倉 伊楓 (1) 熊野
6 18.52 (475) 藤本 海人 (1) 紀央館
7 20.65 (300) 長屋 光 (1) 和歌山北
8 20.67 (298) 西川 永遠 (2) 和歌山北

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 (599) 西川 永遠 (2) 和歌山北
2 37.58 (407) 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
3 37.40 (405) 川中 拓斗 (3) 開智
4 35.84 (382) 晄 眞空 (2) 熊野
5 33.40 (347) 藤本 海人 (1) 紀央館
6 26.49 (250) 小倉 伊楓 (1) 熊野
7 20.60 (169) 嶋本 悠 (1) 箕島
8 20.00 (161) 長屋 光 (1) 和歌山北

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.87 (687) 晄 眞空 (2) 熊野
2 1.63 (488) 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
3 1.60 (464) 長屋 光 (1) 和歌山北
4 1.60 (464) 嶋本 悠 (1) 箕島
5 1.45 (352) 小倉 伊楓 (1) 熊野
6 1.30 (250) 西川 永遠 (2) 和歌山北
NM 藤本 海人 (1) 紀央館
NM 川中 拓斗 (3) 開智

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.64 (651) 晄 眞空 (2) 熊野
2 4:45.71 (645) 長屋 光 (1) 和歌山北
3 5:01.10 (553) 小倉 伊楓 (1) 熊野
4 5:07.81 (516) 嶋本 悠 (1) 箕島
5 5:24.76 (426) 西川 永遠 (2) 和歌山北
6 5:25.60 (421) 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
7 5:39.07 (356) 藤本 海人 (1) 紀央館
8 5:39.10 (356) 川中 拓斗 (3) 開智

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5112 晄 眞空 (2) 熊野
2 4018 赤坂 大地 (2) 近大和歌山
3 3959 小倉 伊楓 (1) 熊野
4 3922 嶋本 悠 (1) 箕島
5 3540 長屋 光 (1) 和歌山北
6 3422 川中 拓斗 (3) 開智
7 3168 藤本 海人 (1) 紀央館
8 3144 西川 永遠 (2) 和歌山北

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 小田 梨織 (2) 熊野
2 13.65 Q 山田 萌花 (2) 新宮
3 14.08 川端 佑衣里 (3) 向陽
4 14.12 森 楓 (3) 日高
5 14.31 東 さくら (3) 和歌山高専
6 14.62 廣瀬 利奈 (1) 田辺
DNS 森田 彩心 (2) 近大和歌山

女子 100m 予選2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 杉本 千乃 (2) 熊野
2 14.50 Q 谷山 朱璃 (1) 那賀
3 14.63 堀口 由衣 市和歌山
4 14.70 伊東 咲和 (1) 海南
DNF 西口 日菜 (3) 箕島
DNS 中嶋 日奈美 (3) 新翔
DNS 立山 麗華 (3) 神島
DNS 岩田 莉紗 (3) 和歌山商

女子 100m 予選3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 金岡 柚季 (3) 那賀
2 13.26 Q 大平 結衣 (3) 神島
3 13.39 q 塩崎 那奈 (1) 日高
4 13.59 q 右田 麻耶子 (1) 星林
5 13.66 q 川原 伊織 (3) 市和歌山
6 13.99 山川 由奈 (3) 新宮
7 14.03 中﨑 琴美 (1) 串本古座
8 14.39 寒川 陽菜 (1) 南部

女子 100m 予選4組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 Q 小山 さくら (1) 市和歌山
2 13.56 Q 上山 悠里 (3) 開智
3 13.95 榎本 伊吹 (1) 田辺
4 14.46 田畑 寿莉 (3) 和歌山
5 14.60 寺村 美海 (3) 和歌山商
6 14.99 城田 夏生 (1) 和歌山工
DNS 森下 萌夏 (2) 桐蔭

女子 100m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 堂西 愛加 (1) 和歌山北
2 13.37 Q 中村 紗也 (1) 和歌山
3 14.09 橋爪 友希 (3) 日高
4 14.84 中野 朱珠 (1) 箕島
5 15.21 藤田 恵里奈 (1) 笠田
DNS 小畑 綾音 (3) 開智
DNS 岩﨑 桃子 (2) 近大和歌山

女子 100m 予選6組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 笠松 友利加 (2) 和歌山商
2 13.75 Q 川澄 七彩 (1) 向陽
3 13.96 平賀 美佑 (3) 串本古座
4 15.05 井脇 由暉 (3) 粉河
5 15.21 井手 莉沙 (1) 箕島
DQ T2 喜多 茉央 (1) 海南
DNS 橋本 七海 (1) 桐蔭

女子 100m 予選7組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 亀田 鈴香 (3) 和歌山北
2 13.65 Q 青海 夢生 (1) 那賀
3 13.84 q 野村 真佑 (1) 紀央館
4 13.90 中西 楓実 (1) 神島
5 13.97 福田 千夏 (1) 星林
6 14.44 戸田 奈菜羽 (1) 向陽
7 14.55 嶋 来雪 (2) 近大和歌山

女子 100m 予選8組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 湊 杏梨 (3) 和歌山北
2 13.54 Q 瀧田 真央 (1) 田辺
3 13.59 q 坂口 璃歩 (3) 桐蔭
4 14.14 野上 洋華 (1) 粉河
5 14.35 三浦 未彩秋 (2) 串本古座
6 15.04 池端 友香 (3) 南部
7 15.58 木守 菜々子 (1) 和歌山高専

女子 100m 予選9組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 Q 久司 侑佳 (2) 新宮
2 13.49 Q 山根 亜伽莉 (3) 熊野
3 13.58 q 森本 汐音 (3) 開智
4 14.37 亀井 彩加 (3) 星林
5 15.95 林 あすか (1) 和歌山
6 16.90 榎本 倫 (2) 和歌山高専
DNS 山田 芽衣 (2) 粉河

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 湊 杏梨 (3) 和歌山北
2 13.16 Q 杉本 千乃 (2) 熊野
3 13.24 q 大平 結衣 (3) 神島
4 13.42 小山 さくら (1) 市和歌山
5 13.57 山田 萌花 (2) 新宮
6 13.62 右田 麻耶子 (1) 星林
7 13.66 坂口 璃歩 (3) 桐蔭
8 13.67 青海 夢生 (1) 那賀

女子 100m 準決勝2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 堂西 愛加 (1) 和歌山北
2 12.72 Q 小田 梨織 (2) 熊野
3 13.00 q 久司 侑佳 (2) 新宮
4 13.25 塩崎 那奈 (1) 日高
5 13.50 上山 悠里 (3) 開智
6 13.59 瀧田 真央 (1) 田辺
7 13.87 野村 真佑 (1) 紀央館
DNS 谷山 朱璃 (1) 那賀

女子 100m 準決勝3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 亀田 鈴香 (3) 和歌山北
2 13.12 Q 金岡 柚季 (3) 那賀
3 13.45 中村 紗也 (1) 和歌山
4 13.46 笠松 友利加 (2) 和歌山商
5 13.70 山根 亜伽莉 (3) 熊野
6 13.73 川原 伊織 (3) 市和歌山
6 13.73 森本 汐音 (3) 開智
8 13.82 川澄 七彩 (1) 向陽

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 堂西 愛加 (1) 和歌山北
2 12.77 小田 梨織 (2) 熊野
3 12.92 湊 杏梨 (3) 和歌山北
4 13.02 亀田 鈴香 (3) 和歌山北
5 13.03 久司 侑佳 (2) 新宮
6 13.05 金岡 柚季 (3) 那賀
7 13.20 杉本 千乃 (2) 熊野
8 13.27 大平 結衣 (3) 神島

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 Q 西口 日菜 (3) 箕島
2 27.33 Q 今里 花音 (3) 笠田
3 27.99 Q 山田 萌花 (2) 新宮
4 28.65 q 藤井 春香 (2) 和歌山商
5 28.81 三浦 未彩秋 (2) 串本古座
6 29.09 森田 梨緒果 (1) 日高
7 29.68 板橋 葵依 (2) 開智

女子 200m 予選2組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 Q 岡 彩美 (3) 田辺
2 28.62 Q 森山 陽香 (2) 和歌山商
3 28.99 Q 森 楓 (3) 日高
4 29.58 中西 菜緒 (3) 開智
5 31.32 中野 朱珠 (1) 箕島
6 31.42 中本 さくら (1) 星林
7 33.27 川嶋 愛子 (1) 有田中央

女子 200m 予選3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 Q 辻 薫乃 (2) 新宮
2 27.98 Q 青海 夢生 (1) 那賀
3 28.66 Q 野村 真佑 (1) 紀央館
4 28.76 川原 伊織 (3) 市和歌山
5 29.32 岡 瑞葉 (1) 向陽
6 29.62 中﨑 琴美 (1) 串本古座
7 29.67 橋本 七海 (1) 桐蔭

女子 200m 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 Q 亀田 鈴香 (3) 和歌山北
2 28.18 Q 小谷 真褒 (2) 熊野
3 28.71 Q 楠本 圭穂 (3) 星林
4 29.14 中西 礼奈 (2) 耐久
5 29.66 谷山 朱璃 (1) 那賀
6 30.15 寒川 陽菜 (1) 南部
7 31.92 鈴木 里奈子 (2) 近大和歌山

女子 200m 予選5組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 Q 杉山 侑 (2) 和歌山北
2 27.70 Q 金岡 柚季 (3) 那賀
3 28.34 Q 岡 亜衣子 (1) 和歌山商
4 28.44 q 喜多 茉央 (1) 海南
5 28.46 q 平賀 美佑 (3) 串本古座
6 29.56 亀井 彩加 (3) 星林
7 31.98 池端 友香 (3) 南部
8 34.07 武知 虹花 市和歌山

女子 200m 予選6組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 Q 堂西 愛加 (1) 和歌山北
2 28.11 Q 坂口 璃歩 (3) 桐蔭
3 28.41 Q 森本 汐音 (3) 開智
4 28.65 山川 由奈 (3) 新宮
5 28.90 川澄 七彩 (1) 向陽
6 31.03 田畑 寿莉 (3) 和歌山
7 33.84 衣奈 礼華 市和歌山

女子 200m 予選7組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 Q 小田 梨織 (2) 熊野
2 28.60 Q 橋爪 友希 (3) 日高
3 29.02 Q 川端 佑衣里 (3) 向陽
4 30.36 山本 彩蓮 (1) 神島
5 30.50 廣瀬 利奈 (1) 田辺
6 30.84 伊東 咲和 (1) 海南
7 30.94 西 美琴 (2) 近大和歌山

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 Q 小田 梨織 (2) 熊野
2 26.63 Q 杉山 侑 (2) 和歌山北
3 27.06 q 金岡 柚季 (3) 那賀
4 27.56 山田 萌花 (2) 新宮
5 27.95 坂口 璃歩 (3) 桐蔭
6 28.34 岡 亜衣子 (1) 和歌山商
7 28.44 喜多 茉央 (1) 海南
8 28.56 川端 佑衣里 (3) 向陽

女子 200m 準決勝2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 Q 堂西 愛加 (1) 和歌山北
2 26.53 Q 岡 彩美 (3) 田辺
3 26.63 q 西口 日菜 (3) 箕島
4 27.96 小谷 真褒 (2) 熊野
5 28.30 楠本 圭穂 (3) 星林
6 28.49 野村 真佑 (1) 紀央館
7 28.57 橋爪 友希 (3) 日高
8 28.61 藤井 春香 (2) 和歌山商

女子 200m 準決勝3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 Q 亀田 鈴香 (3) 和歌山北
2 27.26 Q 辻 薫乃 (2) 新宮
3 27.41 今里 花音 (3) 笠田
4 28.40 森山 陽香 (2) 和歌山商
5 28.45 森本 汐音 (3) 開智
6 28.90 平賀 美佑 (3) 串本古座
7 29.22 森 楓 (3) 日高
DNS 青海 夢生 (1) 那賀

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 岡 彩美 (3) 田辺
2 26.02 小田 梨織 (2) 熊野
3 26.30 堂西 愛加 (1) 和歌山北
4 26.68 亀田 鈴香 (3) 和歌山北
5 26.84 西口 日菜 (3) 箕島
6 26.88 杉山 侑 (2) 和歌山北
7 26.99 辻 薫乃 (2) 新宮
8 27.29 金岡 柚季 (3) 那賀

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.22 Q 岡 彩美 (3) 田辺
2 1:03.47 Q 塩谷 悠妃 (3) 桐蔭
3 1:04.27 q 小淵 菜々子 (2) 新宮
4 1:06.56 岩田 莉紗 (3) 和歌山商
5 1:07.26 平野 未来 (3) 日高
6 1:11.38 坂本 千佳 (2) 開智
DNS 松本 磨依 (1) 和歌山北
DNS 池本 さくら子 (2) 那賀

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.63 Q 金岡 柚季 (3) 那賀
2 1:01.72 Q 古田 愛弥 (1) 和歌山北
3 1:04.20 q 中西 礼奈 (2) 耐久
4 1:05.43 q 平賀 美佑 (3) 串本古座
5 1:12.32 西 美琴 (2) 近大和歌山
6 1:14.87 本間 愛子 (1) 日高
7 1:19.60 武知 虹花 市和歌山
DNS 今里 花音 (3) 笠田

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.63 Q 土生川 季永 (2) 近大和歌山
2 1:02.99 Q 田中 芙美 (1) 桐蔭
3 1:04.50 q 大峰 野々花 (3) 田辺
4 1:10.06 岡 瑞葉 (1) 向陽
5 1:12.11 立花 瑞姫 (3) 市和歌山
6 1:12.85 中納 優帆 (3) 新宮
7 1:15.15 木下 美咲 (1) 海南

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.34 Q 谷口 紗彩 (3) 和歌山商
2 1:02.38 Q 森下 萌夏 (2) 桐蔭
3 1:02.41 q 辻 薫乃 (2) 新宮
4 1:05.45 q 稲本 杏奈 (1) 橋本
5 1:12.33 嶋本 一葉 (1) 開智
6 1:13.04 米田 萌恵 (2) 海南
DNS 宮西 柚帆 (2) 那賀
DNS 森田 彩心 (2) 近大和歌山

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.16 Q 北岡 心 (2) 和歌山商
2 1:03.07 Q 山本 千聖 (2) 田辺
3 1:06.05 吉田 晴菜 (2) 耐久
4 1:08.58 中野 悠菜 (1) 和歌山北
5 1:08.72 楠本 圭穂 (3) 星林
6 1:10.71 道 明里 (1) 日高
DNS 中西 菜緒 (3) 開智

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.61 Q 岡 彩美 (3) 田辺
2 1:01.94 Q 塩谷 悠妃 (3) 桐蔭
3 1:01.97 Q 谷口 紗彩 (3) 和歌山商
4 1:02.25 金岡 柚季 (3) 那賀
5 1:03.65 田中 芙美 (1) 桐蔭
6 1:03.81 小淵 菜々子 (2) 新宮
7 1:04.81 稲本 杏奈 (1) 橋本
8 1:04.95 中西 礼奈 (2) 耐久

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 Q 森下 萌夏 (2) 桐蔭
2 1:01.07 Q 土生川 季永 (2) 近大和歌山
3 1:01.64 Q 北岡 心 (2) 和歌山商
4 1:01.95 q 辻 薫乃 (2) 新宮
5 1:01.98 q 山本 千聖 (2) 田辺
6 1:02.00 古田 愛弥 (1) 和歌山北
7 1:02.41 大峰 野々花 (3) 田辺
8 1:08.90 平賀 美佑 (3) 串本古座

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.08 岡 彩美 (3) 田辺
2 59.58 森下 萌夏 (2) 桐蔭
3 59.68 北岡 心 (2) 和歌山商
4 1:00.06 土生川 季永 (2) 近大和歌山
5 1:01.19 谷口 紗彩 (3) 和歌山商
6 1:01.41 塩谷 悠妃 (3) 桐蔭
7 1:01.63 山本 千聖 (2) 田辺
8 1:02.95 辻 薫乃 (2) 新宮

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.68 Q 塩谷 悠妃 (3) 桐蔭
2 2:36.46 Q 宮井 望嘉 (2) 向陽
3 2:42.77 Q 米田 萌恵 (2) 海南
4 2:46.16 沖 あかり (3) 新宮
5 2:55.36 阪本 舞衣 (1) 日高
DQ T4 岡崎 葵 (3) 市和歌山
DNS 池本 さくら子 (2) 那賀

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.50 Q 福岡 真悠莉 (2) 和歌山北
2 2:35.18 Q 池本 華澄 (1) 日高
3 2:35.33 Q 硲 愛華 (1) 和歌山商
4 2:35.60 q 上田 真以 (2) 海南
5 2:39.46 q 杉本 瑠奈 (3) 南部
6 2:50.54 滝尾 有彩 市和歌山
7 3:04.05 小川 琴音 (1) 熊野

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.20 Q 佐藤 あいり (3) 向陽
2 2:36.29 Q 新谷垣内 春花 (2) 桐蔭
3 2:37.15 Q 楠本 風花 (1) 和歌山北
4 2:45.48 小世木 玲奈 (2) 耐久
5 2:51.75 坂本 千佳 (2) 開智
6 3:01.92 中本 ひらり (1) 日高
DNS 井脇 由暉 (3) 粉河

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.15 Q 松尾 萌花 (2) 和歌山北
2 2:30.34 Q 稲本 杏奈 (1) 橋本
3 2:36.53 Q 坂口 美瑠 (3) 箕島
4 2:39.46 q 小川 瑞季 (3) 星林
5 2:43.31 q 井上 裟理 (2) 笠田
6 2:43.70 q 嶋本 安佐子 (1) 開智

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.45 Q 山本 千聖 (2) 田辺
2 2:33.96 Q 川神 茜音 (2) 耐久
3 2:35.20 Q 楠本 凪 (1) 智辯和歌山
4 2:39.83 q 森下 日和 (1) 和歌山商
5 2:52.13 大友 さくら (1) 粉河
6 2:56.06 岡田 結衣 (1) 南部
DNS 舩山 月南 (1) 神島

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.22 Q 石本 稚葉 (3) 海南
2 2:38.76 Q 吉丸 侑希 (3) 桐蔭
3 2:46.31 Q 東野 水咲 (1) 和歌山商
4 2:52.76 地主 捺紀 (1) 智辯和歌山
5 2:56.76 岩倉 有里 (1) 箕島
6 3:06.83 林 あすか (1) 和歌山
DNS 立花 瑞姫 (3) 市和歌山

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.09 Q 塩谷 悠妃 (3) 桐蔭
2 2:25.93 Q 松尾 萌花 (2) 和歌山北
3 2:35.33 川神 茜音 (2) 耐久
4 2:37.22 宮井 望嘉 (2) 向陽
5 2:39.68 硲 愛華 (1) 和歌山商
6 2:40.90 米田 萌恵 (2) 海南
7 2:41.27 小川 瑞季 (3) 星林
8 2:46.67 井上 裟理 (2) 笠田

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.55 Q 山本 千聖 (2) 田辺
2 2:25.14 Q 石本 稚葉 (3) 海南
3 2:28.59 q 新谷垣内 春花 (2) 桐蔭
4 2:34.00 池本 華澄 (1) 日高
5 2:35.95 坂口 美瑠 (3) 箕島
6 2:36.55 杉本 瑠奈 (3) 南部
7 2:36.59 森下 日和 (1) 和歌山商
8 2:36.90 楠本 風花 (1) 和歌山北

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.26 Q 福岡 真悠莉 (2) 和歌山北
2 2:24.35 Q 稲本 杏奈 (1) 橋本
3 2:25.64 q 佐藤 あいり (3) 向陽
4 2:31.21 吉丸 侑希 (3) 桐蔭
5 2:37.06 楠本 凪 (1) 智辯和歌山
6 2:42.08 上田 真以 (2) 海南
7 2:44.37 嶋本 安佐子 (1) 開智
8 2:44.61 東野 水咲 (1) 和歌山商

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.07 福岡 真悠莉 (2) 和歌山北
2 2:17.41 山本 千聖 (2) 田辺
3 2:18.35 稲本 杏奈 (1) 橋本
4 2:20.26 塩谷 悠妃 (3) 桐蔭
5 2:20.28 石本 稚葉 (3) 海南
6 2:26.54 佐藤 あいり (3) 向陽
7 2:29.32 松尾 萌花 (2) 和歌山北
8 2:33.94 新谷垣内 春花 (2) 桐蔭

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.21 Q 吉田 藍 (2) 和歌山北
2 5:08.19 Q 濵田 あかり (2) 智辯和歌山
3 5:08.36 Q 佐藤 あいり (3) 向陽
4 5:08.48 Q 林 静里奈 (2) 箕島
5 5:08.49 q 吉丸 侑希 (3) 桐蔭
6 5:20.20 上田 真以 (2) 海南
7 5:20.65 水野 葵 (2) 和歌山商
8 5:29.84 杉本 瑠奈 (3) 南部
9 5:36.89 川島 実桜 (3) 星林
10 5:42.47 沖 あかり (3) 新宮
11 5:51.71 川嶋 みのり (1) 田辺
12 5:52.34 舩山 月南 (1) 神島
13 5:52.77 井上 裟理 (2) 笠田
14 6:45.16 松下 史佳 (3) 耐久
DNS 若﨑 晴菜 (1) 日高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.80 Q 福岡 真悠莉 (2) 和歌山北
2 5:08.61 Q 石本 稚葉 (3) 海南
3 5:09.11 Q 栗田 知幸 (1) 耐久
4 5:09.51 Q 松原 由佳 (2) 智辯和歌山
5 5:10.03 q 古久保 仁紅 (1) 田辺
6 5:14.64 柴原 希 (1) 新宮
7 5:19.37 小川 結愛 (3) 神島
8 5:20.60 宮井 望嘉 (2) 向陽
9 5:23.42 前岩 佑奈 (1) 南部
10 5:35.20 小川 瑞季 (3) 星林
11 5:40.53 東野 水咲 (1) 和歌山商
12 5:51.67 山田 美優 (1) 桐蔭
13 6:14.08 古部 澪奈 (2) 日高
DNS 岩倉 有里 (1) 箕島

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.45 Q 小倉 稜央 (2) 和歌山北
2 5:07.22 Q 久保 花菜子 (3) 桐蔭
3 5:07.45 Q 向畑 涼花 (3) 海南
4 5:08.00 Q 岩尾 華倫 (3) 笠田
5 5:08.27 q 楠本 凪 (1) 智辯和歌山
6 5:24.84 坂口 美瑠 (3) 箕島
7 5:26.77 森下 日和 (1) 和歌山商
8 5:30.98 木村 優花 (3) 神島
9 5:33.56 岩﨑 愛佳 (2) 日高
10 5:47.03 嶽出 弥由 (3) 南部
11 5:54.76 滝尾 有彩 市和歌山
12 5:55.55 嶋本 安佐子 (1) 開智
13 6:03.53 松下 涼葉 (2) 向陽
14 6:15.59 小川 琴音 (1) 熊野
DNS 大友 さくら (1) 粉河

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.47 福岡 真悠莉 (2) 和歌山北
2 4:43.63 吉田 藍 (2) 和歌山北
3 4:45.00 小倉 稜央 (2) 和歌山北
4 4:50.69 石本 稚葉 (3) 海南
5 4:51.21 佐藤 あいり (3) 向陽
6 4:52.77 久保 花菜子 (3) 桐蔭
7 4:55.44 濵田 あかり (2) 智辯和歌山
8 5:02.01 向畑 涼花 (3) 海南
9 5:02.07 古久保 仁紅 (1) 田辺
10 5:05.69 吉丸 侑希 (3) 桐蔭
11 5:08.27 楠本 凪 (1) 智辯和歌山
12 5:08.78 岩尾 華倫 (3) 笠田
13 5:12.80 松原 由佳 (2) 智辯和歌山
14 5:16.70 栗田 知幸 (1) 耐久
15 5:18.77 林 静里奈 (2) 箕島

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.18 小倉 稜央 (2) 和歌山北
2 10:09.22 吉田 藍 (2) 和歌山北
3 10:09.58 原 幸日 (2) 日高
4 10:10.96 松尾 萌花 (2) 和歌山北
5 10:36.17 久保 花菜子 (3) 桐蔭
6 10:36.93 福居 夏帆 (1) 智辯和歌山
7 10:41.08 岩尾 華倫 (3) 笠田
8 10:55.43 上出 真子 (2) 日高
9 10:57.75 向畑 涼花 (3) 海南
10 11:03.32 林 静里奈 (2) 箕島
11 11:05.56 小川 結愛 (3) 神島
12 11:06.38 松原 由佳 (2) 智辯和歌山
13 11:15.88 濵田 あかり (2) 智辯和歌山
14 11:22.48 水野 葵 (2) 和歌山商
15 11:26.59 柴原 希 (1) 新宮
16 11:26.77 岩﨑 愛佳 (2) 日高
17 11:42.88 前岩 佑奈 (1) 南部
18 11:43.41 硲 愛華 (1) 和歌山商
19 12:13.08 清水 梨穂 (3) 神島
20 12:21.97 中尾 心桜 (1) 和歌山商
21 12:24.17 嶽出 弥由 (3) 南部
22 12:44.63 松下 涼葉 (2) 向陽
23 12:47.36 舩山 月南 (1) 神島
24 13:10.97 小川 琴音 (1) 熊野
25 13:13.32 木下 美咲 (1) 海南
DNS 川島 実桜 (3) 星林

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 Q 南方 美羽 (1) 和歌山北
2 15.68 Q 瀧田 真央 (1) 田辺
3 16.31 q 川村 奈央 (2) 神島
4 16.69 野田 楓海 (2) 箕島
5 17.22 上野 晴夏 (1) 串本古座
6 18.39 川島 詩珠花 (1) 海南
7 18.75 中本 さくら (1) 星林
8 19.23 小原 悠花 (1) 有田中央

女子 100mH 予選2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 久司 侑佳 (2) 新宮
2 15.71 Q 杉本 千乃 (2) 熊野
3 16.38 松本 万鈴 (2) 和歌山北
4 17.37 笠松 友利加 (2) 和歌山商
5 18.61 坂本 恵 (1) 神島
6 18.92 井上 依里子 (3) 海南
7 19.07 榎本 伊吹 (1) 田辺
8 21.69 川嶋 愛子 (1) 有田中央

女子 100mH 予選3組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 城 まなみ (1) 那賀
2 15.78 Q 大平 結衣 (3) 神島
3 16.29 q 福井 みなみ (3) 橋本
4 17.17 濵窄 咲桜 (2) 田辺
5 19.02 渥美 世梨香 (1) 箕島
6 19.57 柏木 みゆき (3) 和歌山高専
7 20.67 岡本 奈子 (2) 開智
DQ T8 堂西 愛加 (1) 和歌山北

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 城 まなみ (1) 那賀
2 15.10 久司 侑佳 (2) 新宮
3 15.14 杉本 千乃 (2) 熊野
4 15.35 南方 美羽 (1) 和歌山北
5 15.54 大平 結衣 (3) 神島
6 15.74 瀧田 真央 (1) 田辺
7 16.27 福井 みなみ (3) 橋本
8 16.43 川村 奈央 (2) 神島

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.36 Q 土生川 季永 (2) 近大和歌山
2 1:11.09 Q 濵窄 咲桜 (2) 田辺
3 1:12.94 野田 楓海 (2) 箕島
4 1:13.21 小川 和葉 (2) 星林
5 1:20.11 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北
DNS 青海 夢生 (1) 那賀

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.77 Q 大峰 野々花 (3) 田辺
2 1:10.17 Q 福井 みなみ (3) 橋本
3 1:10.40 q 平野 未来 (3) 日高
4 1:10.45 宮西 柚帆 (2) 那賀
5 1:14.68 渥美 世梨香 (1) 箕島
6 1:14.88 中野 悠菜 (1) 和歌山北
DNS 小淵 菜々子 (2) 新宮

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.30 Q 谷口 紗彩 (3) 和歌山商
2 1:09.72 Q 渡邉 星奈 (2) 桐蔭
3 1:09.95 q 川村 奈央 (2) 神島
4 1:16.04 井上 依里子 (3) 海南
5 1:21.73 小原 悠花 (1) 有田中央
DNS 岡 瑞葉 (1) 向陽
DNS 城 まなみ (1) 那賀

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.38 大峰 野々花 (3) 田辺
2 1:05.30 谷口 紗彩 (3) 和歌山商
3 1:05.40 土生川 季永 (2) 近大和歌山
4 1:08.02 川村 奈央 (2) 神島
5 1:08.15 福井 みなみ (3) 橋本
6 1:08.53 渡邉 星奈 (2) 桐蔭
7 1:09.98 平野 未来 (3) 日高
8 1:11.62 濵窄 咲桜 (2) 田辺

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:11.89 木村 優花 (3) 神島
2 26:44.30 鈴木 杏奈 (2) 和歌山北
3 27:42.59 硲 友華 (3) 星林
4 30:01.98 中西 綾乃 (3) 和歌山北
5 34:58.34 鹿嶋 仁渚 (2) 和歌山北

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 Q 湊-恩田-南方-堂西 和歌山北
2 51.72 Q 前田-川端-岡-川端 向陽
3 51.75 上山-森本-中西-小畑 開智
4 53.35 小川-亀井-楠本-右田 星林
5 55.90 林-田畑-雜賀-中村 和歌山
DQ R1 堀口-小山-衣奈-川原 市和歌山
DNS 串本古座

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 Q 山田-久司-小淵-辻 新宮
2 50.66 Q 森下-稲谷-坂口-日根 桐蔭
3 51.41 q 大峰-岡-濵窄-瀧田 田辺
4 52.12 宮西-金岡-城-青海 那賀
5 1:03.63 東-柏木-薗田-木守 和歌山高専
DNS 近江-土生川-南方-嶋 近大和歌山

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 Q 杉本-小田-小谷-山根 熊野
2 50.87 Q 笠松-北岡-森山-谷口 和歌山商
3 51.53 q 立山-大平-川村-谷川 神島
4 52.28 塩崎-森-橋爪-平野 日高
5 52.90 野田-西口-中野-渥美 箕島
6 54.51 伊東-川島-井上-喜多 海南

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 湊-恩田-南方-堂西 和歌山北
2 49.82 山田-久司-小淵-辻 新宮
3 50.27 杉本-小田-小谷-山根 熊野
4 50.90 大峰-岡-濵窄-瀧田 田辺
5 51.42 笠松-北岡-森山-谷口 和歌山商
6 51.47 前田-川端-岡-川端 向陽
7 51.66 立山-大平-川村-谷川 神島
8 54.18 森下-稲谷-坂口-日根 桐蔭

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.91 Q 森下-塩谷-渡邉-田中 桐蔭
2 4:11.76 Q 城-金岡-宮西-青海 那賀
3 4:13.25 Q 森山-北岡-岩田-谷口 和歌山商
4 4:17.73 q 上山-中西-森本-小畑 開智
5 4:26.72 川端-川端-岡-佐藤 向陽
6 4:30.84 小川-川島-楠本-亀井 星林
7 4:31.46 川口-今里-井上-岩尾 笠田
DNS 熊野

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.78 Q 杉山-福岡-古田-土谷 和歌山北
2 4:13.62 Q 大峰-濵窄-瀧田-山本 田辺
3 4:14.50 Q 山田-久司-山川-辻 新宮
4 4:17.23 q 塩崎-橋爪-道-森 日高
5 4:21.60 土屋-川神-吉田-中西 耐久
6 4:27.28 嶋-土生川-西-岩﨑 近大和歌山
7 4:31.74 井上-石本-向畑-米田 海南
8 4:34.26 野田-西口-坂口-林 箕島

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.77 森下-塩谷-渡邉-田中 桐蔭
2 4:01.35 堂西-福岡-古田-南方 和歌山北
3 4:03.52 大峰-岡-濵窄-山本 田辺
4 4:05.59 山田-久司-小淵-辻 新宮
5 4:07.90 森山-北岡-岩田-谷口 和歌山商
6 4:09.04 城-金岡-宮西-青海 那賀
7 4:14.18 塩崎-橋爪-森-平野 日高
8 4:21.43 上山-中西-森本-小畑 開智

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.66 松本 万鈴 (2) 和歌山北
2 1.63 坂本 有伽 (3) 桐蔭
3 1.45 増井 莉子 (2) 向陽
3 1.45 近江 遥朱 (3) 近大和歌山
5 1.45 日根 千晴 (1) 桐蔭
6 1.40 稲谷 凪紗 (1) 桐蔭
7 1.40 南方 玲美 (3) 近大和歌山
7 1.40 輪玉 愛菜 (2) 田辺
9 1.40 佐田 春菜 (2) 神島
10 1.40 小栗 七海 (1) 和歌山北
11 1.35 廣辻 華 (1) 紀央館
12 1.35 立石 紫麻 (2) 開智
NM 嶋本 一葉 (1) 開智
NM 恩田 玲奈 (1) 和歌山北
NM 藤田 恵里奈 (1) 笠田
NM 岡本 奈子 (2) 開智
NM 松下 心香 (1) 神島
DNS 大友 さくら (1) 粉河

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.30 田畑 奈都希 (2) 桐蔭

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.34 -0.5 恩田 玲奈 (1) 和歌山北
2 5.32 +0.8 谷川 眞佳 (2) 神島
3 5.28 -0.7 前田 和香 (3) 向陽
4 5.12 -0.1 南方 美羽 (1) 和歌山北
5 5.09 +0.7 清水 愛美 (3) 桐蔭
6 5.08 -0.5 土谷 悠 (3) 和歌山北
7 5.08 +0.1 日根 千晴 (1) 桐蔭
8 5.01 -0.6 川端 杏衣里 (1) 向陽
9 4.83 +0.4 脊古 夏美 (3) 新宮
10 4.80 +0.0 出立 風佳 (1) 日高
11 4.69 +0.8 柏木 未有 (2) 新宮
12 4.58 -0.7 小谷 真褒 (2) 熊野
13 4.46 +0.5 城田 夏生 (1) 和歌山工
14 4.40 -1.0 森本 汐音 (3) 開智
15 4.36 +0.0 草分 野々花 (1) 日高
16 4.36 +0.3 中納 優帆 (3) 新宮
17 4.36 +0.2 齊藤 麻乃花 (1) 橋本
18 4.31 -1.6 中前 桃香 (3) 日高
19 4.18 -0.4 西川 紗奈江 (2) 和歌山商
20 4.08 +0.5 福田 千夏 (1) 星林
21 4.08 -1.3 輪玉 愛菜 (2) 田辺
22 4.04 +0.2 廣辻 華 (1) 紀央館
23 3.88 +0.0 吉岡 萌 (2) 向陽
24 3.87 +0.9 川島 詩珠花 (1) 海南
25 3.66 -0.7 吉川 和子 (2) 桐蔭
26 3.41 +0.2 大元 鈴華 (1) 開智
27 3.36 -0.5 衣奈 礼華 市和歌山
28 3.17 +0.0 中嶋 日奈美 (3) 新翔
29 3.10 -0.3 髙山 紗名 (1) 橋本
NM 篠原 夢穂 (1) 橋本
DNS 小山 さくら (1) 市和歌山
DNS 堀口 由衣 市和歌山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.24 -2.1 NGR 南方 美羽 (1) 和歌山北
2 11.11 -0.6 NGR 清水 愛美 (3) 桐蔭
3 11.08 -0.8 NGR 前田 和香 (3) 向陽
4 10.98 +0.6 谷川 眞佳 (2) 神島
5 10.74 -0.2 小谷 真褒 (2) 熊野
6 10.51 -0.2 川端 杏衣里 (1) 向陽
7 10.37 +0.5 小栗 七海 (1) 和歌山北
8 10.15 -2.1 出立 風佳 (1) 日高
9 9.68 -0.3 坂口 璃歩 (3) 桐蔭
10 9.57 +0.5 増本 快央 (3) 和歌山北
11 9.41 -2.2 右田 麻耶子 (1) 星林
12 9.30 +1.7 齊藤 麻乃花 (1) 橋本
13 9.26 +0.7 中嶋 日奈美 (3) 新翔
14 9.03 +0.1 草分 野々花 (1) 日高
15 9.01 +0.3 柏木 未有 (2) 新宮
16 8.95 +1.7 城田 夏生 (1) 和歌山工
DNS 田中 梨世 (2) 開智
DNS 吉岡 萌 (2) 向陽

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.92 髙木 琴音 (3) 橋本
2 10.77 垣内 優里 (1) 海南
3 10.11 窪 千優 (1) 和歌山商
4 9.93 石橋 清佳 (3) 日高
5 9.48 岡室 さくら (1) 神島
6 9.23 川口 真季 (2) 笠田
7 9.04 森 美優 (2) 紀央館
8 8.81 安川 百香 (2) 開智
9 8.28 木坊子 裕葉 (2) 日高
10 8.26 三宅 みそら (1) 和歌山北
11 8.00 山原 優 (1) 和歌山北
12 7.72 瀧川 梢 (2) 紀央館
13 7.60 芝田 栞 (2) 熊野
14 7.57 上山 悠里 (3) 開智
15 6.96 鳥松 あかね (2) 日高
16 6.89 鈴木 里奈子 (2) 近大和歌山
17 6.71 大橋 雛 (2) 向陽
18 6.30 西岡 瑞穂 開智
19 6.19 佐田 春菜 (2) 神島
20 5.23 川嶋 愛子 (1) 有田中央
21 4.93 南 津麦 (1) 橋本
DNS 立山 麗華 (3) 神島
DNS 松本 捺季 (3) 熊野

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.73 石橋 清佳 (3) 日高
2 37.58 森 美優 (2) 紀央館
3 36.11 髙木 琴音 (3) 橋本
4 33.81 榎本 茜草 (3) 和歌山商
5 30.61 木坊子 裕葉 (2) 日高
6 29.84 鳥松 あかね (2) 日高
7 25.96 垣内 優里 (1) 海南
8 25.53 岡室 さくら (1) 神島
9 22.69 西岡 瑞穂 開智
10 22.05 井手 莉沙 (1) 箕島
11 21.34 薗田 恋果 (1) 和歌山高専
12 21.33 花本 里美 (2) 田辺
13 21.20 藤原 那月 (3) 和歌山北
14 19.53 南 津麦 (1) 橋本
15 19.46 安川 百香 (2) 開智
16 18.24 中尾 莉子 (2) 開智
17 17.89 北村 芽衣 (2) 和歌山高専

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.59 NGR 木坊子 裕葉 (2) 日高
2 36.08 藤原 那月 (3) 和歌山北
3 35.84 吉野 美歩 (3) 海南
4 33.05 花本 里美 (2) 田辺
5 32.91 森 美優 (2) 紀央館
6 31.02 石橋 清佳 (3) 日高
7 25.79 鳥松 あかね (2) 日高
8 21.59 山原 優 (1) 和歌山北
9 18.93 窪 千優 (1) 和歌山商
10 14.65 三宅 みそら (1) 和歌山北
NM 野口 亜里紗 (2) 和歌山商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.55 上山 悠里 (3) 開智
2 33.31 土屋 萌 (2) 耐久
3 32.12 榎本 茜草 (3) 和歌山商
4 31.54 北岡 心 (2) 和歌山商
5 31.51 瀧川 梢 (2) 紀央館
6 30.87 松本 捺季 (3) 熊野
7 30.65 中尾 莉子 (2) 開智
8 29.78 川口 真季 (2) 笠田
9 26.70 湯川 瑠美 (2) 耐久
10 24.69 芝田 栞 (2) 熊野
11 24.50 垣内 優里 (1) 海南
12 22.99 大橋 雛 (2) 向陽
13 22.14 板橋 葵依 (2) 開智

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 (596) 上野 晴夏 (1) 串本古座
2 17.81 (508) 松本 万鈴 (2) 和歌山北
3 18.88 (402) 田中 梨世 (2) 開智
4 18.92 (398) 野間 名津巳 (1) 和歌山北
5 19.21 (371) 山根 亜伽莉 (3) 熊野
6 19.42 (352) 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北
7 19.44 (350) 近江 遥朱 (3) 近大和歌山
8 21.04 (222) 南方 玲美 (3) 近大和歌山

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 (795) 松本 万鈴 (2) 和歌山北
2 1.44 (555) 南方 玲美 (3) 近大和歌山
3 1.38 (491) 山根 亜伽莉 (3) 熊野
4 1.35 (460) 近江 遥朱 (3) 近大和歌山
5 1.35 (460) 野間 名津巳 (1) 和歌山北
6 1.23 (340) 上野 晴夏 (1) 串本古座
7 1.23 (340) 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北
8 1.20 (312) 田中 梨世 (2) 開智

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.42 (492) 松本 万鈴 (2) 和歌山北
2 6.95 (332) 山根 亜伽莉 (3) 熊野
3 6.43 (299) 近江 遥朱 (3) 近大和歌山
4 6.35 (294) 田中 梨世 (2) 開智
5 6.32 (292) 野間 名津巳 (1) 和歌山北
6 6.27 (288) 南方 玲美 (3) 近大和歌山
7 6.18 (283) 上野 晴夏 (1) 串本古座
8 6.00 (271) 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.99 (632) 山根 亜伽莉 (3) 熊野
2 28.17 (617) 上野 晴夏 (1) 串本古座
3 28.54 (589) 松本 万鈴 (2) 和歌山北
4 28.98 (556) 野間 名津巳 (1) 和歌山北
5 29.23 (537) 近江 遥朱 (3) 近大和歌山
6 29.29 (533) 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北
7 29.49 (518) 田中 梨世 (2) 開智
8 29.91 (488) 南方 玲美 (3) 近大和歌山

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.69 +0.2 (477) 松本 万鈴 (2) 和歌山北
2 4.44 -0.8 (413) 山根 亜伽莉 (3) 熊野
3 4.36 -0.4 (393) 田中 梨世 (2) 開智
4 4.34 -1.0 (388) 近江 遥朱 (3) 近大和歌山
5 4.31 -0.1 (381) 上野 晴夏 (1) 串本古座
6 4.24 -0.6 (364) 野間 名津巳 (1) 和歌山北
7 4.15 -0.1 (343) 南方 玲美 (3) 近大和歌山
8 3.82 -0.6 (267) 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.48 (373) 野間 名津巳 (1) 和歌山北
2 20.80 (304) 田中 梨世 (2) 開智
3 18.93 (269) 南方 玲美 (3) 近大和歌山
4 18.28 (257) 上野 晴夏 (1) 串本古座
5 18.26 (257) 松本 万鈴 (2) 和歌山北
6 14.76 (192) 近江 遥朱 (3) 近大和歌山
7 14.30 (184) 山根 亜伽莉 (3) 熊野
8 11.10 (126) 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.33 (604) 上野 晴夏 (1) 串本古座
2 2:41.22 (559) 山根 亜伽莉 (3) 熊野
3 2:42.55 (544) 松本 万鈴 (2) 和歌山北
4 2:47.00 (495) 野間 名津巳 (1) 和歌山北
5 2:50.39 (460) 田中 梨世 (2) 開智
6 2:50.49 (459) 南方 玲美 (3) 近大和歌山
7 2:53.09 (432) 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北
8 2:53.32 (430) 近江 遥朱 (3) 近大和歌山

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3662 松本 万鈴 (2) 和歌山北
2 3078 上野 晴夏 (1) 串本古座
3 2982 山根 亜伽莉 (3) 熊野
4 2938 野間 名津巳 (1) 和歌山北
5 2683 田中 梨世 (2) 開智
6 2656 近江 遥朱 (3) 近大和歌山
7 2624 南方 玲美 (3) 近大和歌山
8 2321 榎薗 愛咲 (1) 和歌山北

スポンサーリンク

SNSシェアボタン