和歌山県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 和歌山県高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 和歌山県予選会
(2019年5月31日~6月02日)

画像

2019年度 和歌山県高校陸上競技対校選手権 (和歌山県高校総体陸上) が2019年5月31日 (金) ~ 6月02日 (日) の3日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 和歌山県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.04 Q福山 斗偉 (3)星林
211.53 Q西谷 勇紀 (2)日高
311.59 q杉本 光夢 (3)初芝橋本
411.86森本 楽士 (2)笠田
512.23安原 豊 (3)開智
612.54岩﨑 竜也 (1)和歌山工
712.84栗原 直大 (1)市和歌山

男子 100m 予選2組 (0.0)

順位記録選手所属
111.38 Q吉原 央祐 (3)桐蔭
211.55 Q坂倉 新太郎 (3)熊野
311.94堀田 達暉 (3)笠田
412.15谷 大樹 (3)串本古座
513.09青木 健 (1)耐久
613.25児玉 啓晟 (2)粉河
DNS髙濃 佑介 (3)日高

男子 100m 予選3組 (-0.5)

順位記録選手所属
111.52 Q藤野 大翔 (1)橋本
211.61 Q内藤 颯人 (2)那賀
311.80淵田 聖 (1)近大和歌山
411.90端山 陽斗 (3)和歌山商
512.13島本 せしる (2)粉河
612.82宮尾 颯 (1)耐久
713.29堀 圭佑 (3)串本古座

男子 100m 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.14 Q飯村 太一 (3)星林
211.45 Q土谷 将太郎 (3)初芝橋本
311.58 q塚本 堅心 (3)近大和歌山
411.67川口 雄也 (3)熊野
512.01妹背 隼斗 (2)和歌山北
613.03長谷 拓馬 (3)粉河
713.53山田 瑠生 (1)笠田

男子 100m 予選5組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.43 Q濱田 優介 (3)箕島
211.58 Q吉田 創大 (2)神島
311.64川嶋 優也 (3)海南
412.25小手川 佑介 (3)新宮
512.30吉村 吏来 (2)那賀
613.15越智 颯真 (1)橋本
713.19矢田 拓海 (2)和歌山東

男子 100m 予選6組 (-1.7)

順位記録選手所属
111.45 Q永井 翔 (3)神島
211.47 Q室谷 祐輝 (2)星林
311.62小倉 伊楓 (2)熊野
411.72村瀬 怜音 (2)初芝橋本
512.41楠戸 聡一郎 (3)和歌山商
612.70樋口 未紀仁 (2)新翔
713.15岡田 伯 (1)貴志川

男子 100m 予選7組 (-1.9)

順位記録選手所属
111.48 Q北野 陽大 (3)向陽
211.53 Q児玉 吏駆 (3)南部
311.86黒木 大智 (2)那賀
411.90坂井 建太 (3)田辺
512.59石方 瑛士 (1)紀央館
612.86今村 斗音 (2)和歌山東
713.38生駒 昌夢 (2)和歌山
DNS藤田 愛翔 (3)開智

男子 100m 予選8組 (-2.0)

順位記録選手所属
111.68 Q森蔭 叶夢 (2)紀央館
211.73 Q阪上 愛斗 (3)向陽
312.38山下 拓晃 (1)和歌山工
412.56上山 凌一 (3)耐久
512.56狼谷 一心 (3)田辺
613.31植田 京介 (2)市和歌山
713.55喜多 一天 (1)貴志川
DNS北 凌伎 (3)桐蔭

男子 100m 予選9組 (-2.4)

順位記録選手所属
111.70 Q山口 航青 (3)向陽
211.78 Q増本 栞汰 (3)和歌山商
312.11中垣内 佑 (3)新宮
412.35服部 賢人 (3)近大和歌山
512.54山口 巧人 (2)和歌山
612.57田沼 秀太 (3)串本古座
713.61則藤 大和 (1)紀央館
DNS井原 蓮 (3)南部

男子 100m 予選10組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.45 Q堀本 歩希 (2)日高
211.75 Q田中 大暉 (3)桐蔭
311.97岡田 将英 (1)海南
412.60的場 俊 (2)南部
513.07田林 由佑吏 (1)橋本
DQ FS丸山 崇斗 (1)箕島
DNS宮本 康成 (2)和歌山北
DNS岩本 侑真 (3)神島

男子 100m 予選11組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.44 Q山田 晃佑 (1)和歌山北
211.79 Q楠本 慎 (1)田辺
311.88松井 裕矢 (3)箕島
412.07長岡 佳希 (1)海南
512.10土井 涼 (2)新宮
612.98岡田 祥汰 (3)開智
714.11三好 渓太 (1)和歌山東
DNS澳 有星 (2)有田中央

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.04 Q福山 斗偉 (3)星林
211.37 Q堀本 歩希 (2)日高
311.39 q児玉 吏駆 (3)南部
411.39 q永井 翔 (3)神島
511.48増本 栞汰 (3)和歌山商
611.60山口 航青 (3)向陽
711.64内藤 颯人 (2)那賀
811.67杉本 光夢 (3)初芝橋本

男子 100m 準決勝2組 (-0.9)

順位記録選手所属
111.11 Q飯村 太一 (3)星林
211.33 Q山田 晃佑 (1)和歌山北
311.40北野 陽大 (3)向陽
411.50土谷 将太郎 (3)初芝橋本
511.51吉田 創大 (2)神島
611.65西谷 勇紀 (2)日高
711.79田中 大暉 (3)桐蔭
DNS塚本 堅心 (3)近大和歌山

男子 100m 準決勝3組 (-1.2)

順位記録選手所属
111.21 Q濱田 優介 (3)箕島
211.39 Q吉原 央祐 (3)桐蔭
311.45坂倉 新太郎 (3)熊野
411.49藤野 大翔 (1)橋本
511.60室谷 祐輝 (2)星林
611.69阪上 愛斗 (3)向陽
711.83楠本 慎 (1)田辺
DNS森蔭 叶夢 (2)紀央館

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
110.98福山 斗偉 (3)星林
211.05濱田 優介 (3)箕島
311.15飯村 太一 (3)星林
411.31堀本 歩希 (2)日高
511.33山田 晃佑 (1)和歌山北
611.33永井 翔 (3)神島
711.36児玉 吏駆 (3)南部
811.44吉原 央祐 (3)桐蔭

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.2)

順位記録選手所属
122.64 Q村松 駿 (2)星林
223.51 Q川嶋 優也 (3)海南
323.55 q端山 陽斗 (3)和歌山商
424.31森本 楽士 (2)笠田
524.72水本 悠希 (3)田辺
626.56越智 颯真 (1)橋本
727.29堀 圭佑 (3)串本古座

男子 200m 予選2組 (-0.2)

順位記録選手所属
123.24 Q山口 航青 (3)向陽
223.68 Q中澤 孝太 (2)海南
324.19海堀 歩夢 (2)橋本
427.41喜多 一天 (1)貴志川
527.89稲葉 清悟 (2)和歌山ろう学校
DNS宮本 康成 (2)和歌山北
DNS小手川 佑介 (3)新宮

男子 200m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
123.42 Q藤野 大翔 (1)橋本
223.59 Q内藤 颯人 (2)那賀
324.20阪本 健太 (3)和歌山北
425.01酒井 希巳 (2)開智
526.18桑原 政磨 (2)箕島
DNS生駒 昌夢 (2)和歌山
DNS井原 蓮 (3)南部

男子 200m 予選4組 (-0.5)

順位記録選手所属
123.10 Q水波 航輔 (3)星林
223.34 Q土谷 将太郎 (3)初芝橋本
323.56 q宮﨑 瑠那 (2)熊野
424.63岩田 省吾 (3)新宮
525.49至田 恵人 (3)開智
626.16谷井 秀光 (2)日高
DNS山下 拓晃 (1)和歌山工

男子 200m 予選5組 (-1.6)

順位記録選手所属
123.47 Q坂倉 新太郎 (3)熊野
223.69 Q松井 裕矢 (3)箕島
323.72阪上 愛斗 (3)向陽
424.43田中 大暉 (3)桐蔭
525.26田沼 秀太 (3)串本古座
625.61小野田 侑司 (2)耐久
727.45平井 聡 (1)近大和歌山

男子 200m 予選6組 (-0.8)

順位記録選手所属
123.27 Q小倉 伊楓 (2)熊野
223.28 Q山田 晃佑 (1)和歌山北
323.32 q永井 翔 (3)神島
423.90坂井 建太 (3)田辺
524.39中島 悠太 (3)初芝橋本
625.21井原 勇真 (2)日高
726.35植田 京介 (2)市和歌山
826.47栗原 誠司 (1)耐久

男子 200m 予選7組 (-1.4)

順位記録選手所属
123.06 Q吉田 創大 (2)神島
223.34 Q濱田 優介 (3)箕島
323.41 q山本 裕士 (3)笠田
424.18森蔭 叶夢 (2)紀央館
525.22壱岐 亮芽 (3)向陽
625.44阿部 祐士 (3)串本古座
725.60岩﨑 竜也 (1)和歌山工
826.49樋口 未紀仁 (2)新翔

男子 200m 予選8組 (-0.2)

順位記録選手所属
123.56 Q登尾 元哉 (1)星林
223.59 Q福邊 友基 (3)海南
323.60杉本 光夢 (3)初芝橋本
423.63塚本 堅心 (3)近大和歌山
525.68楠戸 聡一郎 (3)和歌山商
626.08赤井 公二郎 (2)桐蔭
726.53山崎 純直 (1)市和歌山
DNS大和杉 翔 (1)耐久

男子 200m 予選9組 (-0.2)

順位記録選手所属
123.04 Q田端 瞭 (2)日高
223.25 Q濱田 魁人 (2)開智
323.92森口 翔吏 (3)田辺
424.01黒木 大智 (2)那賀
525.32中原 悠人 (3)南部
625.73栗原 直大 (1)市和歌山
726.40岡田 伯 (1)貴志川
DNS土井 涼 (2)新宮

男子 200m 予選10組 (+0.2)

順位記録選手所属
123.18 Q増本 栞汰 (3)和歌山商
223.40 Q吉原 央祐 (3)桐蔭
323.72根来 賢太郎 (3)那賀
425.31石方 瑛士 (1)紀央館
525.68的場 俊 (2)南部
625.88岩本 侑真 (3)神島
730.13猪野 樹希 (1)近大和歌山
DNS岩崎 稀優 (3)笠田

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
122.14 Q村松 駿 (2)星林
222.76 Q小倉 伊楓 (2)熊野
322.83 q永井 翔 (3)神島
422.90土谷 将太郎 (3)初芝橋本
522.91山口 航青 (3)向陽
623.15山田 晃佑 (1)和歌山北
723.52福邊 友基 (3)海南
823.57松井 裕矢 (3)箕島

男子 200m 準決勝2組 (-2.7)

順位記録選手所属
122.85 Q濱田 優介 (3)箕島
222.97 Q田端 瞭 (2)日高
323.20藤野 大翔 (1)橋本
423.27宮﨑 瑠那 (2)熊野
523.46内藤 颯人 (2)那賀
623.73中澤 孝太 (2)海南
723.83登尾 元哉 (1)星林
DNS増本 栞汰 (3)和歌山商

男子 200m 準決勝3組 (-0.7)

順位記録選手所属
122.48 Q水波 航輔 (3)星林
222.71 Q吉原 央祐 (3)桐蔭
322.85 q坂倉 新太郎 (3)熊野
422.99吉田 創大 (2)神島
523.24川嶋 優也 (3)海南
623.39濱田 魁人 (2)開智
723.77端山 陽斗 (3)和歌山商
DNS山本 裕士 (3)笠田

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
121.76村松 駿 (2)星林
222.40水波 航輔 (3)星林
322.56吉原 央祐 (3)桐蔭
422.63永井 翔 (3)神島
522.64小倉 伊楓 (2)熊野
622.81田端 瞭 (2)日高
722.89坂倉 新太郎 (3)熊野
DNS濱田 優介 (3)箕島

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.72 Q永井 翔 (3)神島
253.04 Q刀祢 裕矢 (2)向陽
353.78福邊 友基 (3)海南
454.06宮﨑 瑠那 (2)熊野
555.18赤田 星哉 (3)箕島
DNS井原 楽 (1)南部
DNS山下 拓晃 (1)和歌山工

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.17 Q山本 望睦 (3)日高
252.26 Q島田 寛也 (3)箕島
352.84 q中村 大稀 (2)和歌山北
453.64角川 智紀 (2)星林
554.63中原 悠人 (3)南部
657.14坂ノ上 寛 (1)初芝橋本
757.59高倉 亮太 (1)和歌山商

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.70 Q金川 幸太 (3)星林
251.75 Q玉木 遥都 (3)日高
352.00 q矢田 一馬 (3)耐久
454.92朝川 昇 (3)那賀
556.47久保 春樹 (2)紀央館
657.24上田 敦貴 (1)向陽
759.51雨澤 翼 (2)新宮

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.15 Q堂本 颯斗 (2)橋本
252.81 Q上 翔馬 (3)和歌山商
353.65岩田 省吾 (3)新宮
453.99堀田 達暉 (3)笠田
556.74上門 義輝 (3)耐久
658.67山崎 純直 (1)市和歌山
71:00.01新田 隼 (2)紀央館
81:04.30稲田 海音 (1)南部

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.31 Q岩崎 稀優 (3)笠田
252.56 Q長屋 光 (2)和歌山北
352.78 q川口 雄也 (3)熊野
454.30須田 祐斗 (3)那賀
556.98壱岐 亮芽 (3)向陽
657.60越智 颯真 (1)橋本
758.96齋藤 拳 (1)新宮
81:07.82太田 琉稀 (1)和歌山商

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.50 Q山本 裕士 (3)笠田
252.60 Q武田 凜太郎 (3)田辺
352.73 q中島 悠太 (3)初芝橋本
453.52岡田 将英 (1)海南
554.30木村 勇気 (2)和歌山北
656.98吉村 吏来 (2)那賀
757.89田林 由佑吏 (1)橋本
DNS阿部 祐士 (3)串本古座

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.24 Q中澤 孝太 (2)海南
252.28 Q中山 達也 (3)耐久
352.49 q廣瀬 颯真 (2)桐蔭
453.47 q後和 大陽 (3)箕島
554.22西 恭平 (3)田辺
656.29池尻 拓未 (3)和歌山工
756.49木ノ下 潤人 (3)星林
859.71田端 脩人 (1)神島

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.12 Q森口 翔吏 (3)田辺
252.37 Q上野 城一郞 (2)桐蔭
352.52 q伊井 柊磨 (2)日高
452.70 q髙橋 正汰 (1)初芝橋本
554.92榎本 魁 (1)熊野
658.87永井 歩 (2)神島
759.36岡田 伯 (1)貴志川
DNS至田 恵人 (3)開智

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.69 Q金川 幸太 (3)星林
251.03 Q永井 翔 (3)神島
351.50上野 城一郞 (2)桐蔭
453.03髙橋 正汰 (1)初芝橋本
553.37伊井 柊磨 (2)日高
654.46長屋 光 (2)和歌山北
759.22岩崎 稀優 (3)笠田
DNS後和 大陽 (3)箕島

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.54 Q山本 裕士 (3)笠田
250.72 Q中澤 孝太 (2)海南
350.72 q森口 翔吏 (3)田辺
452.39玉木 遥都 (3)日高
552.45上 翔馬 (3)和歌山商
652.74矢田 一馬 (3)耐久
753.53中村 大稀 (2)和歌山北
855.58廣瀬 颯真 (2)桐蔭

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.64 Q山本 望睦 (3)日高
251.08 Q堂本 颯斗 (2)橋本
351.39 q中山 達也 (3)耐久
452.30島田 寛也 (3)箕島
553.04刀祢 裕矢 (2)向陽
653.30中島 悠太 (3)初芝橋本
753.50川口 雄也 (3)熊野
854.22武田 凜太郎 (3)田辺

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.12堂本 颯斗 (2)橋本
250.15金川 幸太 (3)星林
350.24山本 望睦 (3)日高
450.47山本 裕士 (3)笠田
550.94永井 翔 (3)神島
651.09森口 翔吏 (3)田辺
751.13中山 達也 (3)耐久
852.22中澤 孝太 (2)海南

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.89 Q石井 裕真 (2)和歌山北
22:03.10 Q大江 智也 (2)日高
32:03.73 q中山 友哉 (3)田辺工
42:07.58岡西 純兵 (2)桐蔭
52:10.56橋爪 虎太郎 (2)笠田
62:18.42野口 光希 (2)新翔
72:22.26松本 虎和 (1)南部

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.31 Q堂本 颯斗 (2)橋本
22:02.69 Q渡部 正基 (3)日高
32:03.04 q三栖 知也 (3)星林
42:04.25 q溝口 倫生 (2)南部
52:09.32東出 脩汰 (2)海南
62:18.71雨澤 翼 (2)新宮
DNS西﨑 博人 (2)有田中央

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.20 Q金丸 雅史 (3)近大和歌山
22:02.31 Q西谷 太一 (3)南部
32:06.07仲 駿一 (3)新宮
42:06.88福井 創大 (1)智辯和歌山
52:09.15中島 拓哉 (3)星林
62:12.98山﨑 丈太 (3)貴志川
72:16.23橋本 奏楽 (1)海南
DNS西﨑 直人 (2)箕島

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.61 Q中野 一星 (3)桐蔭
22:01.94 Q田村 翔 (2)和歌山北
32:06.34清水 友登 (3)田辺工
42:08.00久保 春樹 (2)紀央館
52:09.89荒井 天輝 (3)日高
62:16.37西川 陸 (1)初芝橋本
72:26.43山下 竜馬 (1)和歌山商
82:30.57船井 脩真 (3)串本古座

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.41 Q川口 拓己 (3)智辯和歌山
22:04.33 Q服部 功雅 (3)向陽
32:04.93 q門 大地 (3)和歌山商
42:06.01 q切畑 時 (3)串本古座
52:07.73宮井 一篤 (3)和歌山工
62:14.82吉田 けい潤 (2)熊野
72:36.53沢谷 陽 (2)新翔
DNS濵路 峻矢 (2)神島

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.25 Q中村 光稀 (2)和歌山北
22:04.11 Q志波 李空 (3)熊野
32:04.73 q南村 椋大 (3)耐久
42:07.24坂倉 幸之介 (1)智辯和歌山
52:09.78夏見 亮佑 (2)紀央館
62:10.89宮﨑 大地 (2)向陽
72:26.17清水 雪都 (1)田辺
82:34.78黒川 敦広 (1)和歌山工

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:01.03 Q小林 大輝 (2)桐蔭
22:01.47 Q西 恭平 (3)田辺
32:05.99 q鹿嶋 優生磨 (3)耐久
42:07.53池尻 拓未 (3)和歌山工
52:07.84大家 利公 (1)田辺工
62:17.26北岡 大陸 (1)紀央館
72:20.64赤田 星哉 (3)箕島
82:28.47芝 虹成 (1)開智

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:02.71 Q根来 昴汰 (3)海南
22:03.16 Q前田 竜希 (2)笠田
32:04.37 q島田 寛也 (3)箕島
42:07.95早川 和希 (3)熊野
52:14.26藤田 太郎 (3)向陽
62:19.14若林 浩大 (2)耐久
72:34.44脊古 瑠伽 (1)新宮
DNS桑畑 寧生 (1)田辺

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:57.46 Q中村 光稀 (2)和歌山北
21:59.49 Q川口 拓己 (3)智辯和歌山
32:00.64大江 智也 (2)日高
42:01.35西谷 太一 (3)南部
52:01.37島田 寛也 (3)箕島
62:01.53小林 大輝 (2)桐蔭
DNS鹿嶋 優生磨 (3)耐久
DNS三栖 知也 (3)星林

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:59.45 Q中野 一星 (3)桐蔭
21:59.61 Q金丸 雅史 (3)近大和歌山
31:59.75 q田村 翔 (2)和歌山北
42:01.99西 恭平 (3)田辺
52:06.85志波 李空 (3)熊野
62:07.19南村 椋大 (3)耐久
72:07.68門 大地 (3)和歌山商
82:10.69服部 功雅 (3)向陽

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:59.80 Q堂本 颯斗 (2)橋本
21:59.90 Q石井 裕真 (2)和歌山北
31:59.95 q根来 昴汰 (3)海南
42:02.46渡部 正基 (3)日高
52:03.54切畑 時 (3)串本古座
62:03.60溝口 倫生 (2)南部
72:04.12前田 竜希 (2)笠田
82:04.21中山 友哉 (3)田辺工

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.80堂本 颯斗 (2)橋本
21:57.45中村 光稀 (2)和歌山北
31:57.91石井 裕真 (2)和歌山北
41:58.04中野 一星 (3)桐蔭
51:58.44川口 拓己 (3)智辯和歌山
61:58.77根来 昴汰 (3)海南
71:59.43金丸 雅史 (3)近大和歌山
82:04.46田村 翔 (2)和歌山北

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:17.03 Q大江 智也 (2)日高
24:17.14 Q花本 達紀 (2)智辯和歌山
34:17.18 q根来 昴汰 (3)海南
44:20.23仲 駿一 (3)新宮
54:23.52前田 竜希 (2)笠田
64:24.60溝口 倫生 (2)南部
74:25.33早川 和希 (3)熊野
84:34.71西﨑 直人 (2)箕島
94:39.30夏見 亮佑 (2)紀央館
104:50.18栩野 皓成 (1)向陽
114:54.52濵路 峻矢 (2)神島
125:00.89大屋 直士 (1)星林
135:10.85船井 脩真 (3)串本古座
DNS井澗 翔太 (3)田辺工
DNS松田 真志 (1)初芝橋本

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.85 Q小久保 星音 (3)和歌山北
24:18.11 Q山崎 寛太 (3)智辯和歌山
34:18.44田中 陽貴 (1)桐蔭
44:22.43栗山 和也 (3)南部
54:27.97井澗 洸太 (3)田辺工
64:28.95谷本 大祥 (1)和歌山工
74:30.70橋爪 虎太郎 (2)笠田
84:31.66志波 李空 (3)熊野
94:38.82永立 明利 (1)田辺
104:39.67門 大地 (3)和歌山商
114:48.88野口 光希 (2)新翔
124:49.73中島 拓哉 (3)星林
134:51.51宮﨑 大地 (2)向陽
145:02.80辻本 雅斗 (1)耐久
DNS末冨 光輝 (2)粉河

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:12.67 Q家吉 新大 (3)和歌山北
24:13.00 Q宮井 康貴 (3)日高
34:13.57 q寺井 京 (1)田辺工
44:16.05 q西谷 太一 (3)南部
54:25.09切畑 時 (3)串本古座
64:25.11岡田 祐紀 (3)海南
74:30.86日茂 優真 (3)新宮
84:34.88三栖 知也 (3)星林
94:35.90江川 秀磨 (2)和歌山工
104:39.05豆塚 大地 (3)箕島
114:43.76山﨑 丈太 (3)貴志川
124:44.33北岡 大陸 (1)紀央館
134:44.75木村 光暉 (2)向陽
145:01.32山下 竜馬 (1)和歌山商
155:28.01沢谷 陽 (2)新翔

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:14.49 Q岡田 朋也 (3)智辯和歌山
24:14.86 Q尾崎 圭亮 (3)和歌山北
34:15.79 q山本 涼介 (3)田辺
44:19.55渡部 正基 (3)日高
54:24.06宮井 一篤 (3)和歌山工
64:24.32山本 萩 (2)橋本
74:33.75東出 脩汰 (2)海南
84:37.56下村 海斗 (2)粉河
94:39.82岩鼻 唯叶 (1)耐久
104:45.69福田 恵也 (2)紀央館
115:00.95西﨑 博人 (2)有田中央
125:28.83保田 吉輝 (1)箕島
135:54.71糸野 圭祐 (1)和歌山商
DNS吉田 けい潤 (2)熊野
DNS金丸 雅史 (3)近大和歌山

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:57.32家吉 新大 (3)和歌山北
23:58.47小久保 星音 (3)和歌山北
33:59.94岡田 朋也 (3)智辯和歌山
44:02.11山崎 寛太 (3)智辯和歌山
54:07.04宮井 康貴 (3)日高
64:08.34花本 達紀 (2)智辯和歌山
74:10.77大江 智也 (2)日高
84:12.86山本 涼介 (3)田辺
94:13.85寺井 京 (1)田辺工
104:14.18根来 昴汰 (3)海南
114:14.55尾崎 圭亮 (3)和歌山北
124:22.55西谷 太一 (3)南部

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:48.29 Q寺井 京 (1)田辺工
216:09.36 Q岡田 朋也 (3)智辯和歌山
316:12.23 Q小久保 星音 (3)和歌山北
416:13.22 Q吉見 侑輔 (3)和歌山工
516:13.48 Q山本 涼介 (3)田辺
616:35.26 q豆塚 大地 (3)箕島
716:38.91岡田 祐紀 (3)海南
816:42.25中平 悠馬 (3)田辺
916:45.79豆塚 空 (2)箕島
1016:53.85田端 千紘 (3)桐蔭
1116:55.21表野 莉久 (1)星林
1217:09.74松本 凪流 (2)南部
1317:28.69日茂 優真 (3)新宮
1417:30.75福田 恵也 (2)紀央館
1517:37.29下村 海斗 (2)粉河
1618:03.18柏木 光月 (2)日高
1718:12.08由良 勇人 (2)南部
1818:56.10岩城 翼 (1)熊野
DNF湯川 圭祐 (3)日高

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:59.41 Q家吉 新大 (3)和歌山北
215:59.89 Q山崎 寛太 (3)智辯和歌山
316:00.06 Q上北 阿槻 (2)和歌山北
416:00.74 Q宮井 康貴 (3)日高
516:01.25 Q北山 諒太 (2)智辯和歌山
616:10.00 q安部 広大 (1)田辺工
716:23.21 q田上 勝梧 (3)田辺
816:26.01 q樋瀬 翔希 (3)和歌山工
916:28.89 q小野田 圭杜 (3)海南
1016:37.00五味 海心 (2)熊野
1116:47.07栗山 和也 (3)南部
1216:50.60松本 稜也 (3)紀央館
1316:57.09和久谷 瑠風 (3)和歌山工
1417:22.99生熊 大空斗 (1)新宮
1517:30.02深海 響輝 (1)熊野
1617:39.51田ノ本 稜 (1)箕島
1717:40.19赤山 瑛基 (2)星林
1818:07.94溝口 悦也 (1)紀央館
DNS井澗 翔太 (3)田辺工

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:43.83家吉 新大 (3)和歌山北
214:44.51小久保 星音 (3)和歌山北
314:54.07岡田 朋也 (3)智辯和歌山
415:09.76上北 阿槻 (2)和歌山北
515:09.80山崎 寛太 (3)智辯和歌山
615:10.11宮井 康貴 (3)日高
715:10.65北山 諒太 (2)智辯和歌山
815:40.04吉見 侑輔 (3)和歌山工
915:41.98安部 広大 (1)田辺工
1015:43.28田上 勝梧 (3)田辺
1115:53.25樋瀬 翔希 (3)和歌山工
1215:54.81山本 涼介 (3)田辺
1315:58.91小野田 圭杜 (3)海南
1416:00.81寺井 京 (1)田辺工
DNS豆塚 大地 (3)箕島

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
115.70 Q濱田 優介 (3)箕島
215.81 Q安達 蓮 (3)熊野
315.98 Q淵田 聖 (1)近大和歌山
416.17 q古湖 逸斗 (2)田辺
516.20 q岡本 隆太 (1)海南
621.52赤阪 凛人 (1)開智
DNS赤坂 大地 (3)近大和歌山

男子 110mH 予選2組 (-1.1)

順位記録選手所属
115.65 Q松場 文哉 (2)熊野
216.03 Q長岡 佳希 (1)海南
316.17 Q嶋本 悠 (2)箕島
416.25古川 樹 (2)熊野
DNS楠本 昂也 (2)近大和歌山
DNS岩井 勝史 (2)和歌山北

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
115.27濱田 優介 (3)箕島
215.37安達 蓮 (3)熊野
315.41松場 文哉 (2)熊野
415.66長岡 佳希 (1)海南
515.91淵田 聖 (1)近大和歌山
615.94嶋本 悠 (2)箕島
716.12古湖 逸斗 (2)田辺
816.16岡本 隆太 (1)海南

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.99 Q安達 蓮 (3)熊野
259.75 Q楠本 昂也 (2)近大和歌山
31:00.13 q柏木 将次 (3)日高
DNS浴田 龍孝 (2)和歌山北
DNS森井 健心 (1)向陽

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.93 Q松場 文哉 (2)熊野
258.76 Q中村 悦人 (3)日高
359.02 q古湖 逸斗 (2)田辺
41:00.70朝川 昇 (3)那賀
51:02.96木村 勇気 (2)和歌山北
DNS水口 智貴 (1)近大和歌山

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.32 Q古川 樹 (2)熊野
258.48 Q恩賀 敦也 (3)那賀
31:00.85中村 大稀 (2)和歌山北
41:04.23上田 敦貴 (1)向陽
DNS淵田 聖 (1)近大和歌山
DNS新谷 颯汰 (2)桐蔭

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.51安達 蓮 (3)熊野
255.07松場 文哉 (2)熊野
355.73古川 樹 (2)熊野
456.53恩賀 敦也 (3)那賀
558.03中村 悦人 (3)日高
658.48古湖 逸斗 (2)田辺
71:00.91柏木 将次 (3)日高
81:02.66楠本 昂也 (2)近大和歌山

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:45.95 Q折口 雄紀 (3)智辯和歌山
210:04.98 Q松本 稜也 (3)紀央館
310:07.10 Q湯川 圭祐 (3)日高
410:07.90 Q向井 空海 (2)和歌山北
510:08.73 Q田上 勝梧 (3)田辺
610:12.88 q山本 萩 (2)橋本
710:16.08 q中平 悠馬 (3)田辺
810:17.51田端 千紘 (3)桐蔭
910:34.06清水 友登 (3)田辺工
1010:46.20和久谷 瑠風 (3)和歌山工
1111:18.45深海 響輝 (1)熊野
DNS豆塚 空 (2)箕島
DNS塩路 悠耀 (1)田辺工

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:56.11 Q樋瀬 翔希 (3)和歌山工
210:05.13 Q小山 智成 (3)日高
310:06.06 Q下津 開生 (2)智辯和歌山
410:16.41 Q小久保 星音 (3)和歌山北
510:16.71 Q小野田 圭杜 (3)海南
610:46.98山本 人和 (2)和歌山北
710:47.39片畑 弥偲 (2)和歌山工
810:48.18五味 海心 (2)熊野
910:54.62橋本 結登 (3)智辯和歌山
1011:05.72桑畑 寧生 (1)田辺
1112:05.86市川 翔海 (1)紀央館
DNS中山 真大 (3)日高
DNS水井 翔哉 (3)田辺工

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:12.97小久保 星音 (3)和歌山北
29:14.56折口 雄紀 (3)智辯和歌山
39:44.59樋瀬 翔希 (3)和歌山工
49:45.46湯川 圭祐 (3)日高
59:45.72下津 開生 (2)智辯和歌山
69:47.87田上 勝梧 (3)田辺
79:50.00松本 稜也 (3)紀央館
89:52.66小山 智成 (3)日高
910:12.07向井 空海 (2)和歌山北
1010:13.10小野田 圭杜 (3)海南
1110:13.12山本 萩 (2)橋本
1210:33.51中平 悠馬 (3)田辺

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:14.00 GR井澗 洸太 (3)田辺工
221:45.83岩井 和也 (3)和歌山北
323:53.11福本 翔 (3)田辺工
424:14.59岩本 侑羽 (1)田辺工
524:45.40芝辻 晴裕 (2)和歌山北
626:17.99若野 聖人 (3)和歌山北
735:41.75志波 李空 (3)熊野
839:21.66深海 響輝 (1)熊野
DQ W2岩城 翼 (1)熊野

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.10 PHRQ PHR GR飯村-村松-水波-福山星林
243.47 q林-北野-阪上-山口向陽
343.54 q端山-西川-上-増本和歌山商
444.06淵上-濱田-酒井-藤田開智
544.49楠本-久保井-森口-武田田辺
644.90井原-井原-中原-児玉南部
747.48栗原-山崎-小原-植田市和歌山

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.58 Q坂倉-小倉-安達-宮﨑熊野
243.47 q塚本-井辺-淵田-水口近大和歌山
344.00中澤-川嶋-岡田-福邊海南
444.39岩井-山田-阪本-木村和歌山北
545.74小手川-中垣内-岩田-土井新宮
DNS 串本古座

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.17 Q松井-濱田-嶋本-延坂箕島
243.42 q田中-坂部-吉原-上野桐蔭
343.55 q村瀬-杉本-中島-土谷初芝橋本
443.71朝川-恩賀-内藤-黒木那賀
543.72堀本-髙濃-山本-田端日高
646.93藤本-森蔭-木村-石方紀央館

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.62飯村-村松-水波-福山星林
242.48坂倉-小倉-安達-川口熊野
343.14塚本-井辺-淵田-水口近大和歌山
443.14林-北野-阪上-山口向陽
543.16松井-濱田-嶋本-延坂箕島
643.25田中-坂部-吉原-上野桐蔭
743.54村瀬-杉本-中島-土谷初芝橋本
843.79端山-野中-上-増本和歌山商

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:25.53 Q塚本-栗本-金丸-井辺近大和歌山
23:25.80 q坂倉-安達-松場-古川熊野
33:26.20 q川嶋-福邊-岡田-中澤海南
43:29.91久保井-武田-西-森口田辺
53:30.95海堀-堂本-山本-藤野橋本
63:35.50中島-髙橋-諏訪-坂ノ上初芝橋本
DNS 開智

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:24.12 Q角川-金川-三栖-村松星林
23:25.51 q恩賀-内藤-須田-根来那賀
33:26.05 q堀本-玉木-伊井-山本日高
43:27.25 q堀田-向井-岩崎-山本笠田
53:35.26増本-上-端山-門和歌山商
63:38.91岩田-仲-中垣内-小手川新宮
73:57.63久保-北岡-夏見-松本紀央館

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:28.54 Q矢田-南村-鹿嶋-中山耐久
23:28.77廣瀬-吉原-小林-中野桐蔭
33:30.21長屋-木村-中村-阪本和歌山北
43:35.14山口-刀祢-森井-阪上向陽
53:39.30嶋本-島田-赤田-後和箕島
DNS 南部
DNS 串本古座

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:21.57坂倉-安達-松場-大矢熊野
23:21.83角川-金川-村松-三栖星林
33:22.77田端-玉木-伊井-山本日高
43:23.20恩賀-内藤-須田-根来那賀
53:23.52塚本-栗本-金丸-井辺近大和歌山
63:23.66川嶋-福邊-岡田-中澤海南
73:23.92堀田-向井-岩崎-山本笠田
83:24.66矢田-南村-鹿嶋-中山耐久

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.93榎本 太一 (3)和歌山北
21.87圡井 亮 (3)神島
31.84晄 眞空 (3)熊野
41.78藤本 海人 (2)紀央館
51.78大矢 浩嵩 (3)熊野
61.70加藤 綾 (1)熊野
71.70山地 海渡 (2)粉河
81.65赤窄 匠海 (3)和歌山北
NM武田 凜太郎 (3)田辺
NM松下 大祐 (2)和歌山北
DNS尾藤 健人 (1)開智
DNS土屋 拓士 (1)日高
DNS酒井 希巳 (2)開智

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.70井辺 敬太 (3)近大和歌山
24.40水口 智貴 (1)近大和歌山
33.70福井 誠大 (1)近大和歌山

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.66 -0.6 Q栗本 昌磨 (3)近大和歌山
26.45 +0.6 Q諏訪 皓己 (2)初芝橋本
36.43 -1.2 Q濱田 魁人 (2)開智
46.38 +1.5 Q坂部 海太 (2)桐蔭
56.31 -0.2 Q宮本 照久 (1)桐蔭
66.15 +0.4 Q原 海人 (3)熊野
76.12 +0.6 Q児玉 吏駆 (3)南部
86.08 -0.9 Q山田 晃佑 (1)和歌山北
96.07 -1.2 Q久保井 涼 (3)田辺
106.02 +1.4 Q西川 諄 (3)和歌山商
116.00 -0.8 Q井田 一季 (1)熊野
125.99 -0.2向井 大陽 (3)笠田
135.90 -0.3奥 杏詩 (1)箕島
145.87 -2.2森井 健心 (1)向陽
155.79 -0.8田中 大智 (3)星林
165.75 +0.5細尾 悠馬 (2)日高
175.71 +0.2椿原 晟也 (2)和歌山工
185.61 +1.2山本 海地 (1)星林
195.59 +2.0南方 直輝 (2)海南
205.39 -1.1木村 栄光 (2)紀央館
215.17 -0.4松山 侑馬 (1)那賀
224.76 +0.1辻田 蓮 (1)笠田
234.59 +1.1稲葉 清悟 (2)和歌山ろう学校
243.95 +0.7寒川 風汰 (1)神島
NM塩路 添真 (1)和歌山北
DNS澳 有星 (2)有田中央
DNS阿部 洋門 (1)那賀

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.62 +0.1 Q北 凌伎 (3)桐蔭
26.23 -0.7 Q延坂 智哉 (2)箕島
36.15 +2.2 Q井原 健人 (3)日高
46.11 +0.3 Q陸平 拓海 (3)田辺
56.07 +0.6 Q鈴川 大介 (3)向陽
66.01 -0.7 Q淵上 大地 (2)開智
75.91 +0.5佐久間 歩 (3)熊野
85.85 -1.2海堀 歩夢 (2)橋本
95.81 -0.9田﨑 皓聖 (1)新宮
105.79 +0.1西川 諒 (3)海南
115.77 +0.0中垣内 佑 (3)新宮
125.66 -0.3服部 賢人 (3)近大和歌山
135.62 +0.5川端 修士 (1)新宮
145.55 +0.5野中 勇希 (1)和歌山商
155.55 +0.0野口 遊大 (3)近大和歌山
165.51 +1.4谷口 隼 (2)向陽
175.49 +0.5小田 斗具 (1)和歌山北
185.41 -0.3下村 太一 (1)田辺工
195.35 +1.8岩﨑 竜也 (1)和歌山工
205.34 -0.4野瀬 大稀 (1)笠田
215.16 -0.7橘 佳希 (3)粉河
225.03 -0.3羽室 卓哉 (1)開智
234.87 +0.3平野 凌 (1)那賀
244.86 -1.2黑田 匠真 (1)和歌山商
254.83 +2.7山本 龍輝 (1)田辺
264.75 -0.6栗本 翔 (2)星林
274.14 +1.4則藤 大和 (1)紀央館
283.81 -0.2初井 友翔 (1)日高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.80 +0.2坂部 海太 (2)桐蔭
26.80 +0.0北 凌伎 (3)桐蔭
36.79 +0.9栗本 昌磨 (3)近大和歌山
46.68 -0.7宮本 照久 (1)桐蔭
56.63 +1.4濱田 魁人 (2)開智
66.45 +0.1山田 晃佑 (1)和歌山北
76.41 -0.5延坂 智哉 (2)箕島
86.40 +0.6児玉 吏駆 (3)南部
96.22 -0.4淵上 大地 (2)開智
106.18 -0.7鈴川 大介 (3)向陽
116.15 -0.3原 海人 (3)熊野
126.14 +0.6諏訪 皓己 (2)初芝橋本
136.14 -0.6久保井 涼 (3)田辺
146.04 -0.4井原 健人 (3)日高
155.91 +0.0西川 諄 (3)和歌山商
165.90 +0.4陸平 拓海 (3)田辺
175.71 +1.4井田 一季 (1)熊野

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.05 +0.6鈴川 大介 (3)向陽
213.60 +0.2佐久間 歩 (3)熊野
313.50 +0.5原 海人 (3)熊野
413.36 -0.5児玉 吏駆 (3)南部
513.17 -0.6木村 栄光 (2)紀央館
613.06 +0.6陸平 拓海 (3)田辺
713.03 -0.6淵上 大地 (2)開智
812.89 +1.4椿原 晟也 (2)和歌山工
912.75 +0.6野口 遊大 (3)近大和歌山
1012.51 +0.4宮井 達真 (2)海南
1112.37 +1.5中垣内 佑 (3)新宮
1212.32 -0.7海堀 歩夢 (2)橋本
1312.24 +0.0古久保 壮舞 (1)熊野
1412.09 +1.6長井 裕生 (1)星林
NM杉本 幸輝 (1)新宮
NM服部 賢人 (3)近大和歌山
NM山本 龍輝 (1)田辺
NM藤本 海人 (2)紀央館
NM谷口 隼 (2)向陽
NM西川 諒 (3)海南
NM塩路 添真 (1)和歌山北
NM白井 駿希 (1)日高
NM南方 直輝 (2)海南
NM下村 太一 (1)田辺工
NM澳 有星 (2)有田中央
NM大村 和誠 (2)紀央館
DNS西川 諄 (3)和歌山商
DNS赤窄 匠海 (3)和歌山北
DNS浴田 龍孝 (2)和歌山北

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.71井戸 良 (2)日高
213.91小林 聖 (1)紀央館
313.69大前 敬信 (2)和歌山北
413.13藤井 省伍 (3)紀央館
512.71宮本 雄太 (2)紀央館
612.43奥村 夏生 (1)和歌山北
712.33久木 一星 (1)和歌山北
812.16今永 翔真 (3)開智
911.28寒川 翔 (2)南部
1011.01湯川 海 (3)日高
1110.15平松 莉樹 (2)箕島
129.85岡本 奏汰 (2)開智
139.43畠中 悠人 (2)和歌山
149.08武田 伊央 (3)海南
158.74岡本 真人 (2)田辺
168.23森下 颯太 (3)粉河
177.22佐野 颯太 (1)和歌山ろう学校
185.59田ノ岡 翼 (2)熊野
DNS根来 哲平 (2)粉河

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140.77大前 敬信 (2)和歌山北
240.72永岡 新大 (2)日高
339.67井戸 良 (2)日高
438.25廣村 昂紀 (3)田辺
537.49藤井 省伍 (3)紀央館
636.55川上 悠希 (3)箕島
736.03小林 聖 (1)紀央館
833.16湯川 海 (3)日高
932.41平松 莉樹 (2)箕島
1032.20宮本 雄太 (2)紀央館
1129.45水口 寛隆 (3)和歌山商
1229.11奥村 夏生 (1)和歌山北
1326.91保井 蔵人 (2)和歌山北
1424.23増本 航弥 (1)星林
1523.62寒川 翔 (2)南部
1623.56寒川 瑛平 (1)和歌山商
1718.51尾藤 健人 (1)開智
1817.89花本 悦男 (1)田辺
NM稗田 敦哉 (3)田辺
DNS白井 理暉 (2)星林

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
153.70武田 伊央 (3)海南
253.69木下 裕介 (3)紀央館
346.89湯川 海 (3)日高
445.50橋本 圭司 (3)和歌山工
545.02岡本 有平 (3)和歌山北
643.48古井 颯汰 (2)和歌山北
742.94畑原 涼汰 (2)日高
841.31沖野 奏至 (2)紀央館
939.06岡本 真人 (2)田辺
1034.40酒井 慶次朗 (3)初芝橋本
1132.24岡本 奏汰 (2)開智
1229.45今永 翔真 (3)開智
1321.04松本 真拓 (1)紀央館
NM保井 蔵人 (2)和歌山北
DNS福居 尚馬 (2)和歌山商
DNS山口 巧人 (2)和歌山

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
163.02 GR稗田 敦哉 (3)田辺
256.01西口 拓茉 (3)和歌山北
355.25西川 永遠 (3)和歌山北
454.19土永 雅也 (3)和歌山北
553.40西 隆弥 (2)神島
652.85水口 寛隆 (3)和歌山商
752.39廣村 昂紀 (3)田辺
850.28山本 拓史 (3)日高
949.55川口 翔 (1)紀央館
1046.97白井 理暉 (2)星林
1145.96橋本 圭司 (3)和歌山工
1243.39小林 聖 (1)紀央館
1342.34宮井 達真 (2)海南
1440.75花本 悦男 (1)田辺
1535.89井上 知也 (2)耐久
1635.43原 海人 (3)熊野
1734.26畠中 悠人 (2)和歌山
1832.39寒川 瑛平 (1)和歌山商
1931.98冨田 耕一 (2)和歌山
2031.03久保田 琉心 (1)耐久
2129.99高井 丈太郎 (1)神島
2228.66川瀬 陸 (2)向陽
2328.35橋本 琉海 (2)初芝橋本
2424.59藤田 愛翔 (3)開智
2522.75松本 真拓 (1)紀央館
DNS羽室 卓哉 (1)開智
DNS福居 尚馬 (2)和歌山商
DNS増本 航弥 (1)星林
DNS桑原 政磨 (2)箕島

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.26 (804)晄 眞空 (3)熊野
211.46 (761)赤坂 大地 (3)近大和歌山
311.47 (759)嶋本 悠 (2)箕島
411.66 (719)大矢 浩嵩 (3)熊野
511.74 (703)竹中 風優 (1)熊野
612.28 (597)藤本 海人 (2)紀央館
712.59 (540)庄司 龍正 (2)和歌山北
812.81 (501)大村 和誠 (2)紀央館
912.83 (497)北野 暖 (2)和歌山北

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.69 +1.4 (741)晄 眞空 (3)熊野
26.29 -0.2 (650)嶋本 悠 (2)箕島
35.93 +0.8 (571)大矢 浩嵩 (3)熊野
45.76 +0.5 (535)藤本 海人 (2)紀央館
55.52 +0.5 (485)大村 和誠 (2)紀央館
65.45 +0.0 (471)赤坂 大地 (3)近大和歌山
75.12 +0.7 (405)庄司 龍正 (2)和歌山北
84.97 +1.4 (377)竹中 風優 (1)熊野
94.18 -0.4 (235)北野 暖 (2)和歌山北

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.28 (502)晄 眞空 (3)熊野
210.02 (487)藤本 海人 (2)紀央館
39.80 (474)赤坂 大地 (3)近大和歌山
49.13 (434)嶋本 悠 (2)箕島
58.96 (423)庄司 龍正 (2)和歌山北
66.98 (306)大村 和誠 (2)紀央館
76.82 (297)竹中 風優 (1)熊野
86.60 (284)大矢 浩嵩 (3)熊野
96.57 (282)北野 暖 (2)和歌山北

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.23 (759)晄 眞空 (3)熊野
253.24 (671)大矢 浩嵩 (3)熊野
355.14 (593)嶋本 悠 (2)箕島
457.18 (514)竹中 風優 (1)熊野
557.38 (507)赤坂 大地 (3)近大和歌山
657.80 (491)北野 暖 (2)和歌山北
71:00.10 (410)大村 和誠 (2)紀央館
81:04.04 (286)庄司 龍正 (2)和歌山北
DNS藤本 海人 (2)紀央館

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.7)

順位記録選手所属
115.88 (746)晄 眞空 (3)熊野
216.17 (714)嶋本 悠 (2)箕島
316.44 (684)赤坂 大地 (3)近大和歌山
417.08 (616)大矢 浩嵩 (3)熊野
518.01 (523)竹中 風優 (1)熊野
620.18 (335)大村 和誠 (2)紀央館
720.19 (334)庄司 龍正 (2)和歌山北
823.84 (110)北野 暖 (2)和歌山北
DNS藤本 海人 (2)紀央館

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149.38 (579)庄司 龍正 (2)和歌山北
247.23 (548)晄 眞空 (3)熊野
335.84 (382)赤坂 大地 (3)近大和歌山
435.54 (378)大村 和誠 (2)紀央館
527.68 (267)北野 暖 (2)和歌山北
623.90 (214)嶋本 悠 (2)箕島
723.51 (209)大矢 浩嵩 (3)熊野
83.21 (0)竹中 風優 (1)熊野
DNS藤本 海人 (2)紀央館

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.84 (661)晄 眞空 (3)熊野
21.75 (585)大矢 浩嵩 (3)熊野
31.69 (536)嶋本 悠 (2)箕島
41.63 (488)赤坂 大地 (3)近大和歌山
51.48 (374)竹中 風優 (1)熊野
61.42 (331)北野 暖 (2)和歌山北
71.39 (310)大村 和誠 (2)紀央館
81.33 (270)庄司 龍正 (2)和歌山北
DNS藤本 海人 (2)紀央館

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:27.77 (759)北野 暖 (2)和歌山北
24:31.37 (736)晄 眞空 (3)熊野
34:49.63 (621)大矢 浩嵩 (3)熊野
45:00.85 (555)嶋本 悠 (2)箕島
55:20.76 (446)大村 和誠 (2)紀央館
65:42.79 (339)庄司 龍正 (2)和歌山北
75:51.43 (300)竹中 風優 (1)熊野
85:55.77 (282)赤坂 大地 (3)近大和歌山
DNS藤本 海人 (2)紀央館

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15497 PHR GR晄 眞空 (3)熊野
24455嶋本 悠 (2)箕島
34276大矢 浩嵩 (3)熊野
44049赤坂 大地 (3)近大和歌山
53176庄司 龍正 (2)和歌山北
63171大村 和誠 (2)紀央館
73088竹中 風優 (1)熊野
82972北野 暖 (2)和歌山北
DNF藤本 海人 (2)紀央館

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.83 Q堂西 愛加 (2)和歌山北
213.21 Q右田 麻耶子 (2)星林
314.19西岡 瑞穂 (2)開智
414.48湯川 真緒 (3)日高
515.09切本 真璃乃 (1)南部
615.12衣奈 礼華 (2)市和歌山
DNS青海 夢生 (2)那賀
DNS田中 結華 (2)新翔

女子 100m 予選2組 (0.0)

順位記録選手所属
112.98 Q稲谷 凪紗 (2)桐蔭
213.14 Q山本 心葉 (1)和歌山北
313.63 q岩田 萌生 (1)笠田
413.73 q福田 千夏 (2)星林
513.79小山 さくら (2)市和歌山
613.92寒川 陽菜 (2)南部
714.44森田 彩心 (3)近大和歌山
815.00南 津麦 (2)橋本

女子 100m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.08 Q小田 梨織 (3)熊野
213.13 Q竹中 瑞貴 (1)星林
313.45 q塩﨑 那奈 (2)日高
413.91前原 愛梨 (1)初芝橋本
514.14三浦 未彩秋 (3)串本古座
614.39植地 彩衣 (2)新宮
714.43山西 裕子 (1)橋本
814.64荒堀 由樹 (1)田辺

女子 100m 予選4組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.81 Q中村 紗也 (2)和歌山
213.30 Q杉本 千乃 (3)熊野
313.62 q武田 愛莉 (2)和歌山商
413.76阿部 友紀 (2)串本古座
514.08前原 愛菜 (1)初芝橋本
614.11板橋 葵依 (3)開智
714.14川島 千穂 (1)南部
815.28井上 裟理 (3)笠田

女子 100m 予選5組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.21 Q杉山 侑 (3)和歌山北
213.23 Q久司 侑佳 (3)新宮
313.38 q笠松 友利加 (3)和歌山商
413.90嶋 来雪 (3)近大和歌山
514.07中﨑 琴美 (2)串本古座
614.34山本 彩蓮 (2)神島
714.85吉岡 萌 (3)向陽
815.37濱田 愛果 (1)紀央館

女子 100m 予選6組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.85 Q橋本 七海 (2)桐蔭
213.04 Q川澄 七彩 (2)向陽
313.53 q野田 楓海 (3)箕島
414.21山田 萌花 (3)新宮
514.36野上 洋華 (2)粉河
614.74瀧田 真奈 (1)神島
717.33中口 愛美 (1)和歌山東
DNS雜賀 涼羽 (2)和歌山

女子 100m 予選7組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.91 Q齊藤 麻乃花 (2)橋本
213.15 Q森下 萌夏 (3)桐蔭
313.72 q戸田 奈菜羽 (2)向陽
413.87森田 梨緒果 (2)日高
514.02廣瀬 利奈 (2)田辺
614.23坂本 莉穂 (1)粉河
714.34谷山 朱璃 (2)那賀
816.16下津 結愛 (1)市和歌山

女子 100m 予選8組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.91 Q北岡 心 (3)和歌山商
213.28 Q城 まなみ (2)那賀
213.28 Q中西 楓実 (2)神島
413.97西村 優芽 (1)近大和歌山
514.24津田 怜奈 (1)熊野
614.31鈴木 七海 (1)田辺
714.35城田 夏生 (2)和歌山工
814.59福元 優月 (1)開智

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (-0.7)

順位記録選手所属
112.52 Q堂西 愛加 (2)和歌山北
212.89 Q齊藤 麻乃花 (2)橋本
312.99 q森下 萌夏 (3)桐蔭
413.00 q川澄 七彩 (2)向陽
513.08右田 麻耶子 (2)星林
613.23杉本 千乃 (3)熊野
713.53野田 楓海 (3)箕島
813.65武田 愛莉 (2)和歌山商

女子 100m 準決勝2組 (-1.0)

順位記録選手所属
112.90 Q中村 紗也 (2)和歌山
212.96 Q山本 心葉 (1)和歌山北
313.00稲谷 凪紗 (2)桐蔭
413.14小田 梨織 (3)熊野
513.22久司 侑佳 (3)新宮
613.37塩﨑 那奈 (2)日高
713.53笠松 友利加 (3)和歌山商
813.78福田 千夏 (2)星林

女子 100m 準決勝3組 (-1.4)

順位記録選手所属
112.84 Q橋本 七海 (2)桐蔭
213.03 Q北岡 心 (3)和歌山商
313.04杉山 侑 (3)和歌山北
413.11竹中 瑞貴 (1)星林
513.51中西 楓実 (2)神島
613.75岩田 萌生 (1)笠田
713.85戸田 奈菜羽 (2)向陽
DNS城 まなみ (2)那賀

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.31堂西 愛加 (2)和歌山北
212.55中村 紗也 (2)和歌山
312.56橋本 七海 (2)桐蔭
412.68山本 心葉 (1)和歌山北
512.76森下 萌夏 (3)桐蔭
612.80齊藤 麻乃花 (2)橋本
712.83川澄 七彩 (2)向陽
812.89北岡 心 (3)和歌山商

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-1.9)

順位記録選手所属
127.13 Q喜多 茉央 (2)海南
227.40 Q池田 亜里紗 (1)和歌山商
327.49 Q杉山 侑 (3)和歌山北
428.55 q森田 梨緒果 (2)日高
529.06右田 麻耶子 (2)星林
629.54山田 花音 (1)和歌山
729.73山本 彩蓮 (2)神島

女子 200m 予選2組 (+0.8)

順位記録選手所属
127.46 Q辻 薫乃 (3)新宮
227.46 Q小田 梨織 (3)熊野
327.56 Q川澄 七彩 (2)向陽
430.05田村 紗英 (1)近大和歌山
530.17長脊 優里 (1)串本古座
631.32衣奈 礼華 (2)市和歌山
DNS榎本 伊吹 (2)田辺

女子 200m 予選3組 (-0.5)

順位記録選手所属
126.68 Q山本 心葉 (1)和歌山北
227.67 Q阿部 友紀 (2)串本古座
327.98 Q中西 楓実 (2)神島
428.12 q池本 さくら子 (3)那賀
528.83寒川 陽菜 (2)南部
628.96福田 千夏 (2)星林
729.01廣瀬 利奈 (2)田辺

女子 200m 予選4組 (+0.7)

順位記録選手所属
126.60 Q中村 紗也 (2)和歌山
228.51 Q小山 さくら (2)市和歌山
328.59 Q末廣 千愛 (1)海南
428.88鈴木 七海 (1)田辺
529.23西 美琴 (3)近大和歌山
629.82坂本 莉穂 (1)粉河
730.40小川 結音 (1)那賀

女子 200m 予選5組 (-0.5)

順位記録選手所属
127.76 Q野村 真佑 (2)紀央館
228.64 Q戸田 奈菜羽 (2)向陽
328.76 Q前原 愛菜 (1)初芝橋本
428.81 q藤井 春香 (3)和歌山商
529.68植地 彩衣 (2)新宮
629.97津田 怜奈 (1)熊野
731.67上山 愛明 (1)日高

女子 200m 予選6組 (+0.5)

順位記録選手所属
127.47 Q塩﨑 那奈 (2)日高
228.62 Q三上 菜乃花 (1)星林
328.90 Q森山 陽香 (3)和歌山商
429.02三浦 未彩秋 (3)串本古座
530.93瀧田 真奈 (1)神島
632.96濱田 愛果 (1)紀央館
DNS田中 結華 (2)新翔

女子 200m 予選7組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.79 Q堂西 愛加 (2)和歌山北
228.21 Q久保田 美羽 (1)那賀
328.75 Q山田 萌花 (3)新宮
428.86西山 奈都子 (1)近大和歌山
529.81川島 千穂 (1)南部
630.21野上 洋華 (2)粉河
730.77南 津麦 (2)橋本
834.42下津 結愛 (1)市和歌山

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
126.52 Q杉山 侑 (3)和歌山北
226.53 Q野村 真佑 (2)紀央館
326.65 q中村 紗也 (2)和歌山
426.73塩﨑 那奈 (2)日高
528.70藤井 春香 (3)和歌山商
628.73末廣 千愛 (1)海南
728.99小山 さくら (2)市和歌山
829.16山田 萌花 (3)新宮

女子 200m 準決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
126.92 Q辻 薫乃 (3)新宮
226.94 Q山本 心葉 (1)和歌山北
326.99川澄 七彩 (2)向陽
427.73池田 亜里紗 (1)和歌山商
528.05久保田 美羽 (1)那賀
628.16三上 菜乃花 (1)星林
728.61森田 梨緒果 (2)日高
828.85前原 愛菜 (1)初芝橋本

女子 200m 準決勝3組 (-0.1)

順位記録選手所属
125.86 Q堂西 愛加 (2)和歌山北
226.67 Q小田 梨織 (3)熊野
326.68 q喜多 茉央 (2)海南
428.02中西 楓実 (2)神島
528.34阿部 友紀 (2)串本古座
628.44戸田 奈菜羽 (2)向陽
728.49森山 陽香 (3)和歌山商
DNS池本 さくら子 (3)那賀

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
125.48堂西 愛加 (2)和歌山北
226.37杉山 侑 (3)和歌山北
326.41小田 梨織 (3)熊野
426.42中村 紗也 (2)和歌山
526.57野村 真佑 (2)紀央館
626.62喜多 茉央 (2)海南
726.63山本 心葉 (1)和歌山北
826.78辻 薫乃 (3)新宮

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.36 Q土生川 季永 (3)近大和歌山
21:01.89 Q榎本 伊吹 (2)田辺
31:02.61 q小淵 菜々子 (3)新宮
41:03.69吉田 晴菜 (3)耐久
51:03.70宮西 柚帆 (3)那賀
61:09.48南 津麦 (2)橋本
71:11.26西井 華心 (1)和歌山商

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.79 Q北岡 心 (3)和歌山商
21:02.14 Q田中 芙美 (2)桐蔭
31:02.73 q赤井 希光 (1)橋本
41:03.29喜多 茉央 (2)海南
51:07.00岩﨑 桃子 (3)近大和歌山
61:12.92本間 愛子 (2)日高
71:19.50前田 明寿香 (1)熊野

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.96 Q森下 萌夏 (3)桐蔭
21:02.05 Q山本 千聖 (3)田辺
31:03.18中野 悠菜 (2)和歌山北
41:06.36川﨑 彩音 (1)近大和歌山
51:07.02稲本 杏奈 (2)橋本
61:12.54井上 裟理 (3)笠田
DNS青海 夢生 (2)那賀

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.09 Q畑山 楓花 (2)和歌山商
21:01.35 Q橋本 七海 (2)桐蔭
31:01.51 q野村 真佑 (2)紀央館
41:01.96 q池本 さくら子 (3)那賀
51:05.48道 明里 (2)日高
61:09.46米田 萌恵 (3)海南
DNS野上 洋華 (2)粉河

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.86 Q古田 愛弥 (2)和歌山北
21:02.05 Q辻 薫乃 (3)新宮
31:02.55 q中西 礼奈 (3)耐久
41:03.13 q山田 祐衣 (1)笠田
51:07.43廣瀬 利奈 (2)田辺
61:08.43池本 華澄 (2)日高
DNS山田 花音 (1)和歌山
DNS阿部 友紀 (2)串本古座

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:00.60 Q畑山 楓花 (2)和歌山商
21:00.60 Q森下 萌夏 (3)桐蔭
31:00.93 Q山本 千聖 (3)田辺
41:01.50 q辻 薫乃 (3)新宮
51:01.55 q古田 愛弥 (2)和歌山北
61:02.00池本 さくら子 (3)那賀
71:02.57山田 祐衣 (1)笠田
81:03.46中西 礼奈 (3)耐久

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:00.63 Q北岡 心 (3)和歌山商
21:00.73 Q橋本 七海 (2)桐蔭
31:01.38 Q土生川 季永 (3)近大和歌山
41:01.92野村 真佑 (2)紀央館
51:02.24榎本 伊吹 (2)田辺
61:03.11赤井 希光 (1)橋本
71:03.18小淵 菜々子 (3)新宮
81:03.51田中 芙美 (2)桐蔭

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.19北岡 心 (3)和歌山商
258.53土生川 季永 (3)近大和歌山
358.86森下 萌夏 (3)桐蔭
41:00.67畑山 楓花 (2)和歌山商
51:01.00橋本 七海 (2)桐蔭
61:01.44辻 薫乃 (3)新宮
71:01.45山本 千聖 (3)田辺
81:02.40古田 愛弥 (2)和歌山北

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.46 Q古田 愛弥 (2)和歌山北
22:31.52 Q木下 美咲 (2)海南
32:34.09 q山田 祐衣 (1)笠田
42:35.13柴原 希 (2)新宮
52:39.15山田 美優 (2)桐蔭
63:09.73前田 明寿香 (1)熊野
DNS西岡 凜 (1)那賀

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.94 Q福岡 真悠莉 (3)和歌山北
22:28.49 Q野田 桂都 (1)智辯和歌山
32:29.56 q世儀 十那実 (1)笠田
42:35.53森下 日和 (2)和歌山商
52:37.76柏木 遥 (1)向陽
62:40.30米田 萌恵 (3)海南
72:49.86若﨑 晴菜 (2)日高
DNS栗田 知幸 (2)耐久

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.96 Q山本 千聖 (3)田辺
22:30.02 Q川神 茜音 (3)耐久
32:32.62 q鹿嶋 仁渚 (3)和歌山北
42:35.73問山 裕海 (1)串本古座
52:39.64硲 愛華 (2)和歌山商
62:40.29西谷 美咲 (1)向陽
72:46.28舩山 月南 (2)神島
83:04.56福田 凜 (1)新宮

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.83 Q濵田 あかり (3)智辯和歌山
22:30.03 Q稲本 杏奈 (2)橋本
32:36.20池本 華澄 (2)日高
42:38.30宮井 望嘉 (3)向陽
52:38.99室 美波音 (1)紀央館
62:40.79小世木 玲奈 (3)耐久
72:43.72東野 水咲 (2)和歌山商
DNS箱木 明香里 (1)田辺

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:26.13 Q田中 芙美 (2)桐蔭
22:26.18 Q小畑 弥生 (1)橋本
32:27.67 q森田 帆南 (1)近大和歌山
42:30.94 q瀬戸 朱莉 (1)智辯和歌山
52:31.49 q上田 真以 (3)海南
62:45.78岩﨑 愛佳 (3)日高
72:46.29中平 渚紗 (1)田辺
82:58.05井上 裟理 (3)笠田

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:20.55 Q古田 愛弥 (2)和歌山北
22:20.83 Q田中 芙美 (2)桐蔭
32:20.90 Q稲本 杏奈 (2)橋本
42:23.16 q濵田 あかり (3)智辯和歌山
52:33.73川神 茜音 (3)耐久
62:34.42世儀 十那実 (1)笠田
72:34.44上田 真以 (3)海南
82:34.68瀬戸 朱莉 (1)智辯和歌山

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:21.54 Q山本 千聖 (3)田辺
22:22.13 Q福岡 真悠莉 (3)和歌山北
32:22.72 Q小畑 弥生 (1)橋本
42:27.26 q野田 桂都 (1)智辯和歌山
52:29.00木下 美咲 (2)海南
62:31.83森田 帆南 (1)近大和歌山
72:34.29山田 祐衣 (1)笠田
82:36.75鹿嶋 仁渚 (3)和歌山北

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.82山本 千聖 (3)田辺
22:19.25福岡 真悠莉 (3)和歌山北
32:19.34田中 芙美 (2)桐蔭
42:19.35古田 愛弥 (2)和歌山北
52:19.72小畑 弥生 (1)橋本
62:21.19稲本 杏奈 (2)橋本
72:24.85濵田 あかり (3)智辯和歌山
82:29.10野田 桂都 (1)智辯和歌山

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:59.45 Q濵田 あかり (3)智辯和歌山
25:04.14 Q小倉 稜央 (3)和歌山北
35:04.16 Q原 幸日 (3)日高
45:04.20 Q小畑 弥生 (1)橋本
55:04.37 Q松原 由佳 (3)智辯和歌山
65:04.66 q山本 実那 (1)耐久
75:07.05 q柴原 希 (2)新宮
85:07.52木下 美咲 (2)海南
95:09.95宮井 望嘉 (3)向陽
105:11.29上田 真以 (3)海南
115:16.46水野 葵 (3)和歌山商
125:22.55岡田 結衣 (2)南部
135:34.76舩山 月南 (2)神島
145:40.47山中 優歩 (1)桐蔭
155:42.92岩﨑 愛佳 (3)日高
DNS箱木 明香里 (1)田辺
DNS室 美波音 (1)紀央館
DNS問山 裕海 (1)串本古座

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:06.43 Q福岡 真悠莉 (3)和歌山北
25:06.52 Q吉田 藍 (3)和歌山北
35:06.79 Q林 静里奈 (3)箕島
45:08.94 Q八幡 羽生 (1)智辯和歌山
55:09.75 Q栗田 知幸 (2)耐久
65:10.63前岩 佑奈 (2)南部
75:12.37硲 愛華 (2)和歌山商
85:12.95佐々木 優 (1)田辺
95:16.39森田 帆南 (1)近大和歌山
105:25.50上出 真子 (3)日高
115:27.10西谷 美咲 (1)向陽
125:27.90柏木 遥 (1)向陽
135:29.19山田 美優 (2)桐蔭
145:38.00東野 水咲 (2)和歌山商
155:41.39西岡 凜 (1)那賀
166:06.14小川 琴音 (2)熊野
176:15.18細野 実由 (1)海南
DNS中平 渚紗 (1)田辺

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:35.23吉田 藍 (3)和歌山北
24:41.16小倉 稜央 (3)和歌山北
34:41.65小畑 弥生 (1)橋本
44:44.04濵田 あかり (3)智辯和歌山
54:45.56原 幸日 (3)日高
64:45.60福岡 真悠莉 (3)和歌山北
74:48.80栗田 知幸 (2)耐久
84:51.29林 静里奈 (3)箕島
95:01.99山本 実那 (1)耐久
105:02.46松原 由佳 (3)智辯和歌山
115:04.89八幡 羽生 (1)智辯和歌山
125:26.78柴原 希 (2)新宮

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:44.90吉田 藍 (3)和歌山北
29:47.59小倉 稜央 (3)和歌山北
310:03.05林 静里奈 (3)箕島
410:04.87福居 夏帆 (2)智辯和歌山
510:12.35原 幸日 (3)日高
610:20.14鈴木 杏奈 (3)和歌山北
710:25.18楠本 凪 (2)智辯和歌山
810:34.82古部 澪奈 (3)日高
910:44.00松原 由佳 (3)智辯和歌山
1010:58.28前岩 佑奈 (2)南部
1110:58.95佐々木 優 (1)田辺
1211:09.96森下 日和 (2)和歌山商
1311:19.77水野 葵 (3)和歌山商
1411:42.91岡田 結衣 (2)南部
1512:03.59中尾 心桜 (2)和歌山商
1612:37.20佐伯 明日香 (1)海南
1712:48.17中本 ひらり (2)日高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-1.5)

順位記録選手所属
114.92 Q城 まなみ (2)那賀
215.55 Q坂本 恵 (2)神島
315.90 q細田 葵瑚 (1)和歌山北
416.42伊東 咲和 (2)海南
517.27濵窄 咲桜 (3)田辺
617.97笠松 友利加 (3)和歌山商
718.58切本 真璃乃 (1)南部

女子 100mH 予選2組 (-0.3)

順位記録選手所属
115.17 Q瀧田 真央 (2)田辺
215.94 Q川村 奈央 (3)神島
316.39 q南方 美羽 (2)和歌山北
416.98野田 楓海 (3)箕島
517.05末廣 千愛 (1)海南
618.03吉田 風夏 (1)和歌山商
718.63中本 さくら (2)星林

女子 100mH 予選3組 (-1.1)

順位記録選手所属
115.14 Q杉本 千乃 (3)熊野
215.78 Q久司 侑佳 (3)新宮
316.90上野 晴夏 (2)串本古座
417.17川島 詩珠花 (2)海南
518.00前田 奈那 (1)和歌山商
DNS福元 優月 (1)開智

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.50城 まなみ (2)那賀
214.75瀧田 真央 (2)田辺
314.77杉本 千乃 (3)熊野
415.12久司 侑佳 (3)新宮
515.30坂本 恵 (2)神島
615.57細田 葵瑚 (1)和歌山北
715.77南方 美羽 (2)和歌山北
815.87川村 奈央 (3)神島

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.36 Q土生川 季永 (3)近大和歌山
21:08.91 Q濵窄 咲桜 (3)田辺
31:09.50 q川村 奈央 (3)神島
41:09.65赤井 希光 (1)橋本
51:10.22小川 和葉 (3)星林
61:12.30野村 真佑 (2)紀央館

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.11 Q瀧田 真央 (2)田辺
21:08.05 Q伊東 咲和 (2)海南
31:08.33 q青海 夢生 (2)那賀
41:11.49中野 悠菜 (2)和歌山北
51:14.69渥美 世梨香 (2)箕島
DNS西山 奈都子 (1)近大和歌山

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:08.78 Q杉本 千乃 (3)熊野
21:09.29 Q宮西 柚帆 (3)那賀
31:10.37渡邉 星奈 (3)桐蔭
41:11.21坂本 恵 (2)神島
51:20.51中本 さくら (2)星林
DNS小淵 菜々子 (3)新宮

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.47杉本 千乃 (3)熊野
21:04.74土生川 季永 (3)近大和歌山
21:04.74瀧田 真央 (2)田辺
41:06.09濵窄 咲桜 (3)田辺
51:07.14伊東 咲和 (2)海南
61:07.53宮西 柚帆 (3)那賀
71:08.45川村 奈央 (3)神島
DNS青海 夢生 (2)那賀

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:40.44鈴木 杏奈 (3)和歌山北
230:09.06原田 愛菜 (2)和歌山北
330:59.80阪本 舞衣 (2)日高
432:38.18小川 琴音 (2)熊野
532:44.35楠本 風花 (2)和歌山北

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.34 Q杉山-堂西-南方-山本和歌山北
250.64 q道-塩﨑-出立-森田日高
351.30 q宮西-城-池本-青海那賀
452.12戸田-川澄-川端-小西向陽
553.98森田-西村-嶋-岩﨑近大和歌山
655.47岡本-野村-廣辻-濱田紀央館
DNS 串本古座

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.65 Q中西-谷川-川村-坂本神島
250.82 q福田-右田-竹中-小川星林
351.01 q津田-小田-小谷-杉本熊野
454.01西岡-田中-福元-板橋開智
556.88切本-川島-土井-寒川南部
DQ R1橋本-稲谷-森下-日根桐蔭

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.48 Q柏木-久司-小淵-辻新宮
250.54 q笠松-北岡-森山-畑山和歌山商
351.61伊東-喜多-川島-末廣海南
451.76榎本-瀧田-濵窄-輪玉田辺
553.75赤井-齊藤-山西-南橋本
655.39野田-渥美-中野-林箕島

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.96杉山-堂西-南方-山本和歌山北
249.93柏木-久司-小淵-辻新宮
350.08津田-小田-小谷-杉本熊野
450.17中西-谷川-川村-坂本神島
550.41道-塩﨑-出立-森田日高
650.44福田-右田-竹中-小川星林
751.12宮西-城-池本-青海那賀
DQ R3笠松-北岡-森山-畑山和歌山商

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:06.43 Q齊藤-稲本-赤井-小畑橋本
24:08.76 Q中野-福岡-古田-松本和歌山北
34:10.65 q濵窄-瀧田-輪玉-山本田辺
44:11.84 q吉田-栗田-山本-中西耐久
54:12.56川﨑-土生川-西山-嶋近大和歌山
64:17.30川島-喜多-末廣-伊東海南
74:21.22右田-福田-小川-三上星林
DNS 向陽

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:06.05 Q森下-橋本-渡邉-田中桐蔭
24:10.57 Q森山-北岡-藤井-畑山和歌山商
34:11.55 q青海-宮西-城-池本那賀
44:12.03 q山田-柏木-久司-辻新宮
54:26.26岩田-山田-井上-世儀笠田
64:31.32本間-湯川-池本-道日高
74:43.74渥美-林-境-中野箕島
DNS 開智

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.54森下-橋本-渡邉-田中桐蔭
23:59.70堂西-福岡-古田-杉山和歌山北
34:00.56榎本-瀧田-濵窄-山本田辺
44:05.37森山-北岡-藤井-畑山和歌山商
54:06.00齊藤-赤井-稲本-小畑橋本
64:06.45山田-久司-小淵-辻新宮
74:07.59青海-宮西-城-池本那賀
84:11.60吉田-川神-栗田-中西耐久

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.70松本 万鈴 (3)和歌山北
21.45日根 千晴 (2)桐蔭
31.45土井 莉央 (1)南部
41.45寺井 琉海 (1)和歌山商
51.40藤田 恵里奈 (2)笠田
61.40輪玉 愛菜 (3)田辺
71.40廣辻 華 (2)紀央館
81.35松 ひな (1)星林
81.35細田 葵瑚 (1)和歌山北
101.35増井 莉子 (3)向陽
111.35立石 紫麻 (3)開智
NM川口 貴誉 (1)熊野
NM舩山 朱里 (3)神島
DNS嶋本 一葉 (2)開智

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.50 GR田畑 奈都希 (3)桐蔭
22.30稲谷 凪紗 (2)桐蔭

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.33 -0.3稲谷 凪紗 (2)桐蔭
25.33 +1.5谷川 眞佳 (3)神島
35.30 +0.7出立 風佳 (2)日高
45.28 +1.0小栗 七海 (2)和歌山北
55.28 -0.4恩田 怜奈 (2)和歌山北
65.12 -0.5柏木 未有 (3)新宮
75.05 -0.9齊藤 麻乃花 (2)橋本
85.01 +0.5川端 杏衣里 (2)向陽
94.80 +2.7辻岡 美咲 (1)和歌山北
104.77 -0.1村田 梨夏 (1)和歌山商
114.77 +1.8小谷 真褒 (3)熊野
124.54 +0.4山西 裕子 (1)橋本
134.53 +0.9草分 野々花 (2)日高
144.47 -1.9城田 夏生 (2)和歌山工
154.26 +1.8板橋 葵依 (3)開智
164.24 +0.4楠本 彩乃 (1)日高
174.23 -0.6小西 那々花 (1)向陽
184.23 +1.3輪玉 愛菜 (3)田辺
194.21 -0.5西川 紗奈江 (3)和歌山商
204.10 +0.1荒堀 由樹 (1)田辺
213.96 -0.9吉岡 萌 (3)向陽
223.92 +0.3吉田 風夏 (1)和歌山商
233.91 +0.4土井 莉央 (1)南部
243.90 +0.9舩山 朱里 (3)神島
252.65 -0.6川口 貴誉 (1)熊野
NM日根 千晴 (2)桐蔭
NM吉川 和子 (3)桐蔭
DNS西山 奈都子 (1)近大和歌山

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.76 +0.9 GR南方 美羽 (2)和歌山北
211.26 +0.9 GR谷川 眞佳 (3)神島
311.04 +1.3小栗 七海 (2)和歌山北
410.95 +1.0小谷 真褒 (3)熊野
510.88 +0.5川端 杏衣里 (2)向陽
610.72 +1.2辻岡 美咲 (1)和歌山北
710.48 +0.1川島 詩珠花 (2)海南
89.42 +0.3城田 夏生 (2)和歌山工
98.96 +0.8草分 野々花 (2)日高
108.91 +1.1雜賀 涼羽 (2)和歌山
NM出立 風佳 (2)日高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.13垣内 優里 (2)海南
211.25窪 千優 (2)和歌山商
310.51川口 真季 (3)笠田
410.27岡室 さくら (2)神島
59.88岡本 月菜 (1)紀央館
69.55山原 優 (2)和歌山北
79.49橋本 姫良 (1)和歌山北
89.29森 美優 (3)紀央館
98.83野間 名津巳 (2)和歌山北
108.68安川 百香 (3)開智
118.10森口 菜々子 (1)日高
127.74瀧川 梢 (3)紀央館
137.72芝田 栞 (3)熊野
147.03花本 里美 (3)田辺
156.56荒木 はるか (1)那賀
166.54中野 朱珠 (2)箕島
175.24川口 貴誉 (1)熊野
DNS市耒 優羽 (1)向陽

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139.36森 美優 (3)紀央館
233.76垣内 優里 (2)海南
333.09鳥松 あかね (3)日高
432.67木坊子 裕葉 (3)日高
530.27花本 里美 (3)田辺
627.22境 瑠菜 (1)箕島
726.48森口 菜々子 (1)日高
824.65西岡 瑞穂 (2)開智
923.76岡室 さくら (2)神島
1023.64岡本 月菜 (1)紀央館

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
144.22 GR木坊子 裕葉 (3)日高
240.57山原 優 (2)和歌山北
339.54花本 里美 (3)田辺
438.29川口 真季 (3)笠田
535.85野口 亜里紗 (3)和歌山商
634.00森 美優 (3)紀央館
729.86鳥松 あかね (3)日高
828.49窪 千優 (2)和歌山商
928.41松下 涼葉 (3)向陽
1020.61市耒 優羽 (1)向陽
1117.69岡本 月菜 (1)紀央館

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
135.89野間 名津巳 (2)和歌山北
235.84川口 真季 (3)笠田
334.41垣内 優里 (2)海南
432.96瀧川 梢 (3)紀央館
530.77中尾 莉子 (3)開智
630.57湯川 瑠美 (3)耐久
729.37土屋 萌 (3)耐久
827.87芝田 栞 (3)熊野
920.66中島 瞳 (1)開智

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
116.34 (673)上野 晴夏 (2)串本古座
217.59 (532)田中 梨世 (3)開智
317.69 (521)喜多 樹莉愛 (2)和歌山北
418.09 (479)榎薗 愛咲 (2)和歌山北
518.38 (450)中井 乙未 (1)和歌山北
619.42 (352)廣辻 華 (2)紀央館
720.09 (295)柏木 未有 (3)新宮

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.38 (491)田中 梨世 (3)開智
21.35 (460)廣辻 華 (2)紀央館
31.29 (399)中井 乙未 (1)和歌山北
41.29 (399)柏木 未有 (3)新宮
51.29 (399)上野 晴夏 (2)串本古座
61.26 (369)榎薗 愛咲 (2)和歌山北
71.23 (340)喜多 樹莉愛 (2)和歌山北

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.08 (405)上野 晴夏 (2)串本古座
26.97 (333)喜多 樹莉愛 (2)和歌山北
36.29 (290)田中 梨世 (3)開智
46.25 (287)廣辻 華 (2)紀央館
56.12 (279)中井 乙未 (1)和歌山北
65.94 (267)榎薗 愛咲 (2)和歌山北
75.62 (247)柏木 未有 (3)新宮

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
127.61 (662)喜多 樹莉愛 (2)和歌山北
227.73 (652)榎薗 愛咲 (2)和歌山北
328.18 (617)上野 晴夏 (2)串本古座
428.24 (612)中井 乙未 (1)和歌山北
528.79 (570)田中 梨世 (3)開智
628.87 (564)柏木 未有 (3)新宮
737.05 (107)廣辻 華 (2)紀央館

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.79 -0.5 (503)田中 梨世 (3)開智
24.76 -0.5 (495)喜多 樹莉愛 (2)和歌山北
34.61 -0.6 (456)柏木 未有 (3)新宮
44.48 -0.5 (423)上野 晴夏 (2)串本古座
54.34 -0.4 (388)榎薗 愛咲 (2)和歌山北
64.22 -0.4 (359)中井 乙未 (1)和歌山北
74.16 +0.3 (345)廣辻 華 (2)紀央館

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
127.14 (423)上野 晴夏 (2)串本古座
224.64 (376)喜多 樹莉愛 (2)和歌山北
321.40 (315)柏木 未有 (3)新宮
420.15 (292)田中 梨世 (3)開智
520.10 (291)廣辻 華 (2)紀央館
615.99 (215)中井 乙未 (1)和歌山北
715.41 (204)榎薗 愛咲 (2)和歌山北

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:35.27 (628)上野 晴夏 (2)串本古座
22:43.49 (533)中井 乙未 (1)和歌山北
32:44.05 (527)榎薗 愛咲 (2)和歌山北
42:45.10 (516)田中 梨世 (3)開智
52:46.03 (506)喜多 樹莉愛 (2)和歌山北
62:57.11 (392)廣辻 華 (2)紀央館
DNS柏木 未有 (3)新宮

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13568上野 晴夏 (2)串本古座
23233喜多 樹莉愛 (2)和歌山北
33194田中 梨世 (3)開智
42886榎薗 愛咲 (2)和歌山北
52847中井 乙未 (1)和歌山北
62234廣辻 華 (2)紀央館
DNF柏木 未有 (3)新宮

 

タイトルとURLをコピーしました