【中国高校総体陸上 インターハイ 2019】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 中国高校陸上競技対校選手権大会
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 中国地区予選会
(2019年6月13日~16日)

画像

第72回 中国高校陸上競技対校選手権大会 (中国高校総体陸上) が2019年6月13日 (木) ~ 16日 (日) の4日間、鳥取県布勢市 コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、中国高校総体陸上 2019 のスタートリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中国高校総体陸上 スタートリスト

男子 100m 予選

選手所属地区
01組置名 飛羅 (2)出雲島根
01組木梨 嘉紀 (3)津山岡山
01組西 陸斗 (3)倉敷工岡山
01組八木 優気 (2)広島皆実広島
01組近藤 伸也 (3)就実岡山
01組近藤 光氣 (3)玉野光南岡山
01組下村 翔太 (3)鳥取城北鳥取
02組松直 翼 (3)大社島根
02組三好 悠貴 (3)広島広島
02組善勝 琢仁 (3)岡山操山岡山
02組清水 海斗 (3)鳥取中央育英鳥取
02組増田 貴也 (3)鳥取東鳥取
02組内野々 諒 (3)豊浦山口
02組髙橋 朋矢 (3)市立福山広島
02組佐藤 亜々人 (3)松江北島根
03組吉田 亮介 (3)下関中等山口
03組井上 創亮 (2)松江南島根
03組増田 貴也 (3)鳥取東鳥取
03組寄川 晃生 (3)下松工山口
03組宮瀬 巧斗 (3)西京山口
03組村上 拓海 (3)神辺旭広島
03組木口 翔 (3)倉敷工岡山
03組佐藤 亜々人 (3)松江北島根
04組福田 亮太 (3)開星島根
04組谷口 綾一 (3)八頭鳥取
04組山田 春日 (2)誠英山口
04組近藤 伸也 (3)就実岡山
04組下村 翔太 (3)鳥取城北鳥取
04組福田 健人 (3)高水山口
04組村上 拓海 (3)神辺旭広島

 

男子 200m 予選

選手所属地区
01組門谷 昇星 (2)開星島根
01組奥本 正幸 (3)西条農広島
01組井上 瑞葵 (2)鳥取中央育英鳥取
01組藤本 寧生 (2)就実岡山
01組石井 開 (3)倉敷工岡山
01組原川 浩太朗 (3)西京山口
01組後藤 達樹 (2)崇徳広島
01組明神 武 (3)山陽広島
02組松直 翼 (3)大社島根
02組三好 悠貴 (3)広島広島
02組善勝 琢仁 (3)岡山操山岡山
02組清水 海斗 (3)鳥取中央育英鳥取
02組増田 貴也 (3)鳥取東鳥取
02組内野々 諒 (3)豊浦山口
02組髙橋 朋矢 (3)市立福山広島
02組佐藤 亜々人 (3)松江北島根
03組広瀬 陸 (2)大社島根
03組近藤 光氣 (3)玉野光南岡山
03組福庭 陽成 (3)鳥取城北鳥取
03組佐藤 亮介 (3)徳山山口
03組島村 仁晟 (2)岡山城東岡山
03組田村 嘉啓 (3)西京山口
03組齋藤 城納 (3)隠岐島根
04組福田 亮太 (3)開星島根
04組谷口 綾一 (3)八頭鳥取
04組山田 春日 (2)誠英山口
04組近藤 伸也 (3)就実岡山
04組下村 翔太 (3)鳥取城北鳥取
04組福田 健人 (3)高水山口
04組村上 拓海 (3)神辺旭広島

 

男子 400m 予選

選手所属地区
01組飛田 陸 (2)開星島根
01組開道 一晴 (3)豊浦山口
01組村上 瑛希 (3)市立呉広島
01組小川 拓人 (2)津山東岡山
01組山口 直起 (3)津山高専岡山
01組西川 正真 (3)広島国際学院広島
01組松田 康平 (3)山口山口
02組高田 龍 (3)鳥取城北鳥取
02組宅和 尚之 (3)米子東鳥取
02組税所 宏斗 (3)美作岡山
02組福字 涼太郎 (3)山口
02組山田 彩翔 (1)豊浦山口
02組山本 悠真 (3)徳山山口
02組三成 玲緒 (3)大社島根
02組大場 みずなら (3)浜田島根
03組下村 聖也 (2)鳥取城北鳥取
03組上野 礼生 (3)鳥取中央育英鳥取
03組石谷 心路 (3)神辺旭広島
03組田中 悠暉 (3)鳥取西鳥取
03組松浦 慧 (3)鳥取
03組孫 陽勲 (3)倉敷商岡山
03組土江 流空 (3)開星島根
03組三好 悠貴 (3)広島広島
04組坂本 陽斗 (3)大社島根
04組高本 雅崇 (3)美作岡山
04組内野々 諒 (3)豊浦山口
04組髙橋 駿介 (2)市立呉広島
04組齋藤 城納 (3)隠岐島根
04組坂本 倫久 (3)笠岡岡山
04組渡邉 和哉 (3)福山明王台広島

 

男子 800m 予選

選手所属地区
01組山下 直人 (2)鳥取東鳥取
01組小林 凌也 (3)倉吉東鳥取
01組平本 光紀 (1)下関中等山口
01組河田 禅矢 (2)おかやま山陽岡山
01組松田 陽太 (2)世羅広島
01組藤野 隼也 (3)宇部鴻城山口
01組上奥 輝 (1)西条農広島
01組木佐 亮太 (2)出雲島根
02組大場 みずなら (3)浜田島根
02組安田 翔太 (3)鳥取西鳥取
02組脇田 力 (3)鳥取城北鳥取
02組石丸 大輝 (3)広島国際学院広島
02組長谷川 凌央 (2)玉野光南岡山
02組高野 拓 (2)出雲島根
02組和田 将希 (3)水島工岡山
03組横山 凌弥 (3)益田翔陽島根
03組川本 瑞記 (3)浜田島根
03組大森 椋太 (3)玉野光南岡山
03組吉中 祐太 (1)豊浦山口
03組日隈 達也 (3)山口
03組難波 雅久 (3)岡山商大附岡山
03組松崎 寧生 (1)開星島根
03組野崎 昌秀 (2)安古市広島
04組磯上 麻沙也 (3)鳥取中央育英鳥取
04組土田 力暉 (2)市立呉広島
04組磯﨑 宏太 (2)広島工広島
04組上部 知紀 (3)西京山口
04組福字 涼太郎 (3)山口
04組高木 晴彦 (3)新見岡山
04組中村 大毅 (3)八頭鳥取

 

男子 1500m 予選

選手所属地区
01組土倉 光貴 (3)水島工岡山
01組吉屋 佑晟 (1)広島国際学院広島
01組増田 涼太 (2)広島皆実広島
01組石坂 悠真 (3)倉吉東鳥取
01組上田 陽向 (3)出雲工島根
01組藤井 亮太朗 (3)宇部工山口
01組関野 稜介 (3)宇部鴻城山口
01組田辺 恒大 (3)鳥取城北鳥取
01組中西 真大 (3)就実岡山
01組ジョン ムワニキ (2)世羅広島
01組谷口 唯翔 (3)鳥取中央育英鳥取
01組岡﨑 大翔 (3)益田島根
01組松崎 寧生 (1)開星島根
01組山本 龍神 (3)米子松蔭鳥取
01組菖蒲 敦司 (3)西京山口
02組安藤 勘太 (3)水島工岡山
02組尾関 大成 (3)玉野光南岡山
02組脇田 力 (3)鳥取城北鳥取
02組千代延 巧 (3)明誠島根
02組阿部 祥典 (2)基町広島
02組吉中 祐太 (1)豊浦山口
02組小瀧 未久登 (3)出雲工島根
02組小林 海葵 (2)西京山口
02組大皷 力斗 (3)松江商島根
02組日隈 達也 (3)山口
02組フィレモン キプラガット (3)倉敷岡山
02組野口 槙斗 (3)米子松蔭鳥取
02組土田 力暉 (2)市立呉広島
02組高山 輝太 (3)岡山商大附岡山
02組山﨑 大空 (3)広島皆実広島

 

男子 5000m 決勝

選手所属地区
決勝阿部 陽樹 (2)西京山口
決勝新谷 紘ノ介 (2)世羅広島
決勝勝部 遼 (2)明誠島根
決勝尾田 崇侑 (3)八頭鳥取
決勝安村 零音 (2)高川学園山口
決勝倉本 玄太 (3)世羅広島
決勝北村 響生 (3)広島皆実広島
決勝三好 紘生 (3)広島皆実広島
決勝田村 友伸 (3)西京山口
決勝中野 翔太 (3)世羅広島
決勝石坂 悠真 (3)倉吉東鳥取
決勝山本 龍神 (3)米子松蔭鳥取
決勝小見山 敦成 (3)水島工岡山
決勝陶山 輝文 (3)出雲工島根
決勝東 陽晃 (3)西条農広島
決勝角南 隆行 (3)倉敷岡山
決勝谷口 唯翔 (3)鳥取中央育英鳥取
決勝岡﨑 大翔 (3)益田島根
決勝野口 大悟 (3)米子松蔭鳥取
決勝石原 翔太郎 (3)倉敷岡山
決勝復光 駿介 (3)聖光山口
決勝奥田 捺暉 (3)明誠島根
決勝正田 盛起 (3)豊浦山口
決勝大塚 翔真 (3)岡山商大附岡山
決勝藤原 優希 (3)水島工岡山
決勝ハリソン ガトト (2)倉敷岡山
決勝伊藤 蒼唯 (1)出雲工島根
決勝三木 雄介 (3)西京山口
決勝岸本 和真 (3)出雲工島根
決勝内田 晃太 (3)八頭鳥取

 

男子 110mH 予選

選手所属地区
01組堀 汐音 (2)大社島根
01組寄川 晃生 (3)下松工山口
01組宮脇 智也 (3)基町広島
01組黒川 和樹 (3)田部山口
01組野村 優成 (2)笠岡岡山
01組流尾 泰司 (3)倉敷青陵岡山
01組諸遊 呂偉 (3)鳥取中央育英鳥取
02組荏田 陽向 (2)大社島根
02組的場 真那斗 (3)矢上島根
02組仁平 優宙 (3)金光学園岡山
02組西 陸斗 (3)倉敷工岡山
02組中山 敬太 (2)鳥取城北鳥取
02組八木 優気 (2)広島皆実広島
02組伊藤 陽太 (1)山口山口
02組原 優和 (2)美作岡山
03組原田 真紘 (3)松江北島根
03組杉信 光 (3)鳥取中央育英鳥取
03組小谷 光平 (2)鳥取城北鳥取
03組高橋 遼平 (3)基町広島
03組川上 優太 (3)神辺旭広島
03組奥村 悠介 (2)倉吉西鳥取
03組京井 一馬 (3)誠英山口
04組足立 駿人 (2)開星島根
04組秦 伸成 (2)大社島根
04組牧野 晃大 (2)鳥取中央育英鳥取
04組木村 祥吾 (3)岡山工岡山
04組井手 浩貴 (3)修道広島
04組田邊 光紀 (3)庄原格致広島
04組惣代 翔 (3)西京山口
04組山根 翔太 (3)萩商工山口

 

男子 400mH 予選

選手所属地区
01組若松 天晴 (3)下関西山口
01組牧野 晃大 (2)鳥取中央育英鳥取
01組植野 颯太 (3)広島広島
01組木村 祥吾 (3)岡山工岡山
01組藤山 凌吾 (3)倉敷南岡山
01組石谷 心路 (3)神辺旭広島
01組森田 光典 (2)松江高専島根
01組安福 柊汰 (1)金光学園岡山
02組松本 達樹 (3)大社島根
02組黒川 和樹 (3)田部山口
02組水野 大夢 (3)呉三津田広島
02組石原 隆之介 (3)山口
02組加藤 諒介 (2)出雲島根
02組池上 悠凪 (3)岡山操山岡山
02組諸遊 呂偉 (3)鳥取中央育英鳥取
03組中井 空 (3)松江北島根
03組竹下 耀星 (2)山口
03組中山 敬太 (2)鳥取城北鳥取
03組堀西 洸惇 (3)出雲島根
03組村上 大晴 (3)府中広島
03組山科 真之介 (3)岡山大安寺岡山
03組鎌田 真央 (2)浜田島根
03組吉田 怜治 (2)鳥取西鳥取
04組小谷 光平 (2)鳥取城北鳥取
04組小野 智幸 (3)山口
04組栗林 隼正 (3)広島国際学院広島
04組杉信 光 (3)鳥取中央育英鳥取
04組宮本 大翔 (2)岡山大安寺岡山
04組秋貞 亮太 (3)宇部工山口
04組原田 響 (1)広島皆実広島

 

男子 3000mSC 予選

選手所属地区
01組小林 海葵 (2)西京山口
01組桑田 大輔 (3)八頭鳥取
01組浅野 鴻之介 (3)玉野光南岡山
01組志部 樹輝 (3)津山東岡山
01組山根 寛大 (3)鳥取中央育英鳥取
01組大皷 力斗 (3)松江商島根
01組登尾 綜太 (3)明誠島根
01組上田 陽向 (3)出雲工島根
01組餘多分 亮雅 (3)広島工大高広島
01組佃 伊織 (3)修道広島
01組フィレモン
キプラガット (3)
倉敷岡山
01組内田 晃太 (3)八頭鳥取
01組野上 千尋 (3)豊浦山口
01組濵橋 雅幸 (3)鳥取城北鳥取
01組楢林 蒼大 (3)山口
02組中西 真大 (3)就実岡山
02組尾関 大成 (3)玉野光南岡山
02組岩田 楽也 (2)広島国際学院広島
02組尾林 恒星 (1)平田島根
02組林本 涼 (3)鳥取城北鳥取
02組千代延 巧 (3)明誠島根
02組田村 光 (3)西京山口
02組田中 駿介 (2)福山誠之館広島
02組菖蒲 敦司 (3)西京山口
02組桒田 大樹 (1)神辺旭広島
02組細迫 海気 (3)世羅広島
02組花谷 そら (3)聖光山口
02組落合 雄大 (3)明誠島根
02組寺元 颯一 (3)倉敷岡山
02組谷口 柊斗 (3)八頭鳥取

 

男子 5000mW 決勝

選手所属地区
決勝長塩 寛至 (2)倉敷岡山
決勝高間 遥大 (3)明誠島根
決勝尾原 翔 (3)呉三津田広島
決勝末成 壮司 (2)山口
決勝半田 匠 (3)松江北島根
決勝武田 壮貴 (3)鳥取
決勝藤田 洋佑 (3)小野田工山口
決勝秋本 雄一郎 (1)山口
決勝米田 海斗 (1)鳥取
決勝村上 巧弥 (3)三原東広島
決勝奥野 奏輝 (3)倉敷岡山
決勝内田 琳翔 (3)米子松蔭鳥取
決勝竹本 慎太郎 (3)下関西山口
決勝吉川 哲央 (3)岡山商大附岡山
決勝濵本 修平 (3)近大東広島広島
決勝矢吹 陸空 (3)岡山商大附岡山
決勝安部 暖人 (2)島根中央島根
決勝池田 健人 (2)神辺旭広島
決勝福本 明良 (2)米子松蔭鳥取
決勝針山 弘基 (3)島根中央島根

 

男子 走高跳 決勝

選手所属地区
決勝陶山 勇人 (3)大社島根
決勝竹本 竜也 (3)小野田山口
決勝河杉 公平 (3)野田学園山口
決勝杉原 哲平 (2)広島工大高広島
決勝鳥屋尾 優介 (2)大社島根
決勝佐藤 蓮文 (1)平田島根
決勝原 颯飛 (2)広島国際学院広島
決勝末盛 巧 (1)修道広島
決勝川原 真将 (1)鳥取
決勝玉野 翔也 (2)熊毛南山口
決勝泉 颯人 (1)石見智翠館島根
決勝角 啓汰 (3)境港総合技術鳥取
決勝林 留唯斗 (3)高水山口
決勝星野 陸 (3)岡山南岡山
決勝筒井 慈虎 (3)玉野光南岡山
決勝今岡 蓮也 (3)明誠島根
決勝小林 祐大 (2)福山工広島
決勝周藤 尊 (1)就実岡山
決勝本山パウロガブリエル (3)庄原実広島
決勝音田 澪希 (3)倉吉総合産鳥取
決勝田原 啓伍 (2)就実岡山
決勝衣笠 功一 (3)倉吉東鳥取
決勝西村 優人 (2)倉吉総合産鳥取
決勝桐畑 創一 (3)倉敷南岡山
決勝村上 将太 (3)鳥取西鳥取
決勝北野 裕太 (2)広島皆実広島
決勝沖田 悠介 (3)聖光山口
決勝田原 希一 (3)就実岡山
決勝藤井 誠 (2)誠英山口
決勝志食 真陽瑠 (3)大社島根

 

男子 棒高跳 決勝

選手所属地区
決勝後藤 達也 (3)松江農島根
決勝糸川 元希 (3)松江農島根
決勝所司 康雅 (3)総社岡山
決勝音田 澪希 (3)倉吉総合産鳥取
決勝中村 稜馬 (3)三原東広島
決勝山桝 大輝 (3)倉吉総合産鳥取
決勝小﨑 律稀 (2)玉野光南岡山
決勝金山 久人 (2)松江高専島根
決勝西村 優人 (2)倉吉総合産鳥取
決勝綾 大心 (2)近大東広島広島
決勝丸岡 陸哉 (3)高松農岡山
決勝井筒 翔真 (3)広島工大高広島
決勝實近 伸輝 (3)南陽工山口
決勝山本 大貴 (1)近大東広島広島
決勝松井 楓雅 (1)南陽工山口
決勝山本 尚哉 (1)倉敷工岡山
決勝渡邉 竜大 (2)南陽工山口
決勝御園生 直希 (3)高川学園山口
決勝和手 航大 (1)崇徳広島
決勝二階堂 隼人 (3)玉野光南岡山
決勝中村 雄大 (2)倉吉北鳥取
決勝尾崎 将矢 (1)大社島根
決勝鍛冶元 結 (3)広島工大高広島
決勝山岡 大晟 (2)松江高専島根
決勝衣笠 瑛一 (1)倉吉東鳥取
決勝水野 颯人 (3)高松農岡山
決勝中村 慎太郎 (3)大社島根

 

男子 走幅跳 決勝

選手所属地区
決勝宮瀬 巧斗 (3)西京山口
決勝井町 慶太郎 (2)山陽広島
決勝門脇 礼樹 (1)鳥取
決勝高橋 昂生 (1)広島広島
決勝大亀 詩門 (3)就実岡山
決勝森本 知隼 (3)松江高専島根
決勝大坪 恭也 (3)総合技術広島
決勝千代延 源太 (2)明誠島根
決勝福田 翼 (1)大社島根
決勝谷野 優作 (3)下関商山口
決勝柳川 大和 (3)米子東鳥取
決勝中桐 颯斗 (1)宇部鴻城山口
決勝藤永 涼太郎 (2)豊浦山口
決勝橋本 雅也 (3)山口
決勝阿曽 真登 (3)就実岡山
決勝広瀬 陸 (2)大社島根
決勝山本 修平 (3)三原東広島
決勝北村 嘉得 (1)岡山工岡山
決勝今西 弘汰 (3)倉吉北鳥取
決勝山浦 隆雅 (3)米子西鳥取
決勝守屋 康大 (2)倉敷青陵岡山
決勝豊田 亮介 (2)明誠島根
決勝田中 光 (3)鳥取城北鳥取
決勝吉田 亮介 (3)下関中等山口
決勝山田 悠斗 (3)広陵広島
決勝井上 威吹 (1)鳥取中央育英鳥取
決勝仁平 優宙 (3)金光学園岡山
決勝飯田 隼人 (3)倉敷青陵岡山
決勝永岡 勇次郎 (1)大社島根
決勝乃美 裕介 (3)尾道北広島

 

男子 三段跳 決勝

選手所属地区
決勝乙倉 一真 (3)岡山工岡山
決勝長谷川 昂洋 (3)岡山工岡山
決勝竹本 竜也 (3)小野田山口
決勝中野 蓮太 (3)鳥取城北鳥取
決勝川野賀 大喜 (3)呉三津田広島
決勝加藤 広晃 (3)米子高専鳥取
決勝佐藤 蓮也 (3)岡山工岡山
決勝惣代 翔 (3)西京山口
決勝的場 真那斗 (3)矢上島根
決勝音田 澪希 (3)倉吉総合産鳥取
決勝富本 愛樹 (3)豊浦山口
決勝奥井 歩夢 (3)大社島根
決勝末盛 巧 (1)修道広島
決勝井上 大輔 (3)広島広島
決勝小畑 怜央 (3)玉野光南岡山
決勝坂本 九十九 (3)岩国工山口
決勝志食 真陽瑠 (3)大社島根
決勝山田 悠斗 (3)広陵広島
決勝山本 修平 (3)三原東広島
決勝中村 凌介 (3)山口
決勝森本 知隼 (3)松江高専島根
決勝篠原 政輝 (3)明誠島根
決勝坂元 友斗 (3)広島なぎさ広島
決勝今西 弘汰 (3)倉吉北鳥取
決勝齋藤 啓 (3)岡山操山岡山
決勝石原 蓮 (3)美作岡山
決勝菅野 翔太 (1)田部山口
決勝松直 惣太 (2)大田島根
決勝田中 光 (3)鳥取城北鳥取
決勝高濱 宏彰 (3)鳥取城北鳥取

 

男子 砲丸投 決勝

選手所属地区
決勝梶川 佑 (3)宇部山口
決勝中村 一達 (1)安古市広島
決勝間賀田 賢吾 (3)西条農広島
決勝菊山 僚太 (2)玉野光南岡山
決勝西村 星連 (1)倉吉総合産鳥取
決勝長岡 雅飛 (2)早鞆山口
決勝大地 智也 (3)神辺旭広島
決勝中村 遼伽 (3)広島工大高広島
決勝小笹 亘輝 (3)米子東鳥取
決勝渡邊 行陽 (3)大社島根
決勝大石 晃嗣 (3)玉野光南岡山
決勝松﨑 貫太 (2)就実岡山
決勝陶山 知明 (3)鳥取中央育英鳥取
決勝居原 照高 (2)田部山口
決勝岡村 拓真 (3)長門山口
決勝大久保 良真 (3)明誠島根
決勝中塚 玄起 (1)創志学園岡山
決勝松本 海虎 (3)境港総合技術鳥取
決勝藤本 康平 (3)長門山口
決勝櫻井 真奈斗 (2)安芸南広島
決勝佐古 嵐 (3)徳山商工山口
決勝三原 太一 (3)大社島根
決勝児玉 壮志 (3)鳥取城北鳥取
決勝大山 輝斗 (1)美作岡山
決勝坂本 健流 (2)倉敷工岡山
決勝迫田 力哉 (2)西条農広島
決勝富田 陸斗 (2)松江工島根
決勝寺地 裕紀 (3)米子高専鳥取
決勝佐々木 淳平 (3)益田島根
決勝齋賀 壮真 (2)隠岐島根

 

男子 円盤投 決勝

選手所属地区
決勝小笹 亘輝 (3)米子東鳥取
決勝梶川 佑 (3)宇部山口
決勝渡邊 行陽 (3)大社島根
決勝川人 脩矢 (3)如水館広島
決勝原 叶季 (3)松江農島根
決勝佐野 立 (2)山口県桜ケ丘山口
決勝富田 陸斗 (2)松江工島根
決勝広橋 龍弥 (2)倉吉東鳥取
決勝佐々木 淳平 (3)益田島根
決勝山之内 武威 (1)大社島根
決勝原 孝輔 (3)倉敷工岡山
決勝高原 大聖 (2)玉野光南岡山
決勝釘屋 航大 (3)岩国工山口
決勝山桝 大輝 (3)倉吉総合産鳥取
決勝長岡 雅飛 (2)早鞆山口
決勝大地 智也 (3)神辺旭広島
決勝齋賀 壮真 (2)隠岐島根
決勝中村 遼伽 (3)広島工大高広島
決勝中村 恒介 (3)小野田山口
決勝大石 晃嗣 (3)玉野光南岡山
決勝間賀田 賢吾 (3)西条農広島
決勝寺地 裕紀 (3)米子高専鳥取
決勝岡 隼之介 (3)山口県桜ケ丘山口
決勝松重 安真 (2)広島中等教育広島
決勝櫻井 真奈斗 (2)安芸南広島
決勝岩崎 龍聖 (3)岩美鳥取
決勝栗田 陸弥 (3)笠岡岡山
決勝垣本 竜成 (2)玉野光南岡山
決勝下田 隆二 (3)岩美鳥取
決勝松﨑 貫太 (2)就実岡山

 

男子 ハンマー投 決勝

選手所属地区
決勝杉原 聡一 (2)出雲島根
決勝大木 庸平 (3)福山工広島
決勝中西 翼 (3)岩美鳥取
決勝高原 大聖 (2)玉野光南岡山
決勝村上 魁杜 (2)岩美鳥取
決勝立石 友翔 (1)玉野光南岡山
決勝富田 陸斗 (2)松江工島根
決勝三房 郁生 (2)新見岡山
決勝武田 朋樹 (2)松江工島根
決勝奈尾 太陽 (2)新見岡山
決勝迫田 力哉 (2)西条農広島
決勝渡邊 行陽 (3)大社島根
決勝益本 凌 (3)日彰館広島
決勝田村 郁人 (3)津山岡山
決勝松岡 幸波 (3)南陽工山口
決勝清水 泰成 (3)倉吉総合産鳥取
決勝上田 朝陽 (3)西条農広島
決勝岡 隼之介 (3)山口県桜ケ丘山口
決勝河村 力騎 (2)南陽工山口
決勝二川 豊 (2)西条農広島
決勝中村 匠 (3)岩美鳥取
決勝川人 脩矢 (3)如水館広島
決勝峯 卓郎 (3)田部山口
決勝原 叶季 (3)松江農島根
決勝居原 照高 (2)田部山口
決勝寺地 裕紀 (3)米子高専鳥取
決勝西村 星連 (1)倉吉総合産鳥取
決勝福永 修平 (3)田部山口
決勝鈴木 涼真 (3)玉野光南岡山

 

男子 やり投 決勝

選手所属地区
決勝山砥 雪夢 (3)横田島根
決勝植田 大貴 (3)松江農島根
決勝松本 礼生 (2)玉島岡山
決勝三島 卓也 (3)鳥取西鳥取
決勝百留 秀明 (2)下関商山口
決勝三原 太一 (3)大社島根
決勝多賀 慎之介 (3)米子西鳥取
決勝明石 淳志 (3)倉敷鷲羽岡山
決勝勝田 真崇 (2)岡山一宮岡山
決勝勝部 正樹 (2)出雲島根
決勝池田 彩人 (3)祇園北広島
決勝土屋 健太郎 (3)金光学園岡山
決勝吉田 空 (3)小野田山口
決勝佐古 嵐 (3)徳山商工山口
決勝金谷 優成 (3)府中広島
決勝中村 匠 (3)岩美鳥取
決勝西本 海月 (3)山口
決勝佐々浦 龍希 (3)石見智翠館島根
決勝宮崎 伶 (3)倉吉北鳥取
決勝櫻井 真奈斗 (2)安芸南広島
決勝下田 悠貴 (3)下関西山口
決勝湯川 玲之 (1)岩美鳥取
決勝三宅 哲平 (3)西条農広島
決勝立原 克樹 (3)隠岐島根
決勝對中 嵩人 (3)岡山大安寺岡山
決勝村上 蒼輝 (2)広島市工広島
決勝松重 安真 (2)広島中等教育広島
決勝藤澤 哲平 (3)玉野光南岡山
決勝小笹 亘輝 (3)米子東鳥取
決勝野村 潤 (2)長門山口

 

男子 八種競技

選手所属地区
決勝平村 幸哉 (3)沼田広島
決勝谷口 駿太 (2)米子高専鳥取
決勝原田 真紘 (3)松江北島根
決勝宇津宮 翼 (3)大津緑洋山口
決勝下瀬 美隆 (3)早鞆山口
決勝大久保 良真 (3)明誠島根
決勝門脇 卓也 (2)倉吉西鳥取
決勝西山 慧 (1)玉野光南岡山
決勝明石 淳志 (3)倉敷鷲羽岡山
決勝信川 瞭 (2)神辺旭広島
決勝能海 篤 (3)倉敷商岡山
決勝坂井 継生 (2)浜田島根
決勝中村 壮 (3)小野田山口
決勝衣笠 功一 (3)倉吉東鳥取
決勝武田 秋星 (3)出雲島根
決勝浜本 琉聖 (1)鳥取中央育英鳥取
決勝穂積 赳史 (3)福山葦陽広島
決勝佐藤 龍成 (3)広島皆実広島
決勝筒井 慈虎 (3)玉野光南岡山
決勝沖田 悠介 (3)聖光山口

 

女子 100m 予選

選手所属地区
01組脇坂 里桜 (1)比治山女広島
01組荒木 桃 (3)開星島根
01組吉村 優里奈 (3)大津緑洋山口
01組吉行 梨乃 (2)倉敷中央岡山
01組叶谷 結菜 (3)高陽東広島
01組上田 理湖 (3)鳥取城北鳥取
01組益田 萌絵 (2)岡山城東岡山
01組持田 かのん (1)松江北島根
02組日野 彩夏 (3)開星島根
02組尾﨑 星 (2)八頭鳥取
02組藤田 英里 (3)岡山操山岡山
02組水野 真冴 (3)玉野光南岡山
02組加河 鈴菜 (1)倉吉東鳥取
02組瀬尾 美月 (2)神辺旭広島
02組湯本 知歩 (3)西京山口
03組端本 千夏 (2)大社島根
03組土井 あかり (2)倉吉東鳥取
03組兼高 心愛 (1)倉敷中央岡山
03組清水 鈴奈 (1)神辺旭広島
03組上司 みのり (3)野田学園山口
03組市原 怜華 (1)下関西山口
03組森山 凜 (2)明誠島根
04組井口 彩実 (3)明誠島根
04組本多 佑莉 (3)神辺旭広島
04組山田 真子 (3)宇部山口
04組宮崎 望 (2)鳥取
04組吉田 明香里 (2)鳥取商鳥取
04組山本 千菜 (1)宮島工広島
04組大森 華夏 (3)岩国商山口
04組秋山 倭加奈 (3)津山岡山

 

女子 200m 予選

選手所属地区
01組西小野 莉子 (2)鳥取
01組吉國 陽花 (1)倉敷中央岡山
01組今西 春香 (3)岡山東商岡山
01組尾﨑 星 (2)八頭鳥取
01組加河 鈴菜 (1)倉吉東鳥取
01組上司 みのり (3)野田学園山口
01組持田 かのん (1)松江北島根
02組松村 愛 (1)大社島根
02組日野 彩夏 (3)開星島根
02組山田 真子 (3)宇部山口
02組兼高 心愛 (1)倉敷中央岡山
02組瀬尾 美月 (2)神辺旭広島
02組山本 千菜 (1)宮島工広島
02組大下 愛梨 (3)松江北島根
02組森山 凜 (2)明誠島根
03組永瀬 望 (3)大東島根
03組平井 茉莉愛 (3)米子北鳥取
03組吉行 梨乃 (2)倉敷中央岡山
03組橋本 真宙 (2)広島皆実広島
03組藤田 英里 (3)岡山操山岡山
03組叶谷 結菜 (3)高陽東広島
03組渡邊 こころ (3)西京山口
04組福光 由佳 (2)西京山口
04組酒井 優梨 (3)下関南山口
04組島川 優月 (3)安田女広島
04組水野 真冴 (3)玉野光南岡山
04組吉田 明香里 (2)鳥取商鳥取
04組脇坂 里桜 (1)比治山女広島
04組原 あゆり (2)米子東鳥取
04組吉村 優里奈 (3)大津緑洋山口

 

女子 400m 予選

選手所属地区
01組馬淵 つぐみ (2)米子北鳥取
01組鶴木 麻央 (2)鳥取商鳥取
01組綾野 千優 (3)岡山芳泉岡山
01組大下 愛梨 (3)松江北島根
01組永尾 志穂 (3)広島皆実広島
01組楢﨑 理海 (3)岡山一宮岡山
01組原 あゆり (2)米子東鳥取
01組永瀬 望 (3)大東島根
02組一瀨 帆乃華 (3)松江商島根
02組森本 咲 (2)倉吉総合産鳥取
02組岸本 百桃 (2)八頭鳥取
02組上田 万葵 (3)舟入広島
02組福田 莉那 (2)広島井口広島
02組平井 茉莉愛 (3)米子北鳥取
02組平藪 芽唯 (2)浜田島根
02組藤井 美海 (3)豊浦山口
03組日原 穂乃花 (1)明誠島根
03組弓戸 暁加 (3)大門広島
03組今西 春香 (3)岡山東商岡山
03組原 佳奈穂 (2)岡山操山岡山
03組谷口 優 (3)神辺旭広島
03組益田 夏鈴 (3)山口
03組福川 江里奈 (2)豊浦山口
04組寺山 音葉 (2)小野田山口
04組藤田 英里 (3)岡山操山岡山
04組橋本 麻由 (3)総社岡山
04組中本 優奈 (3)広島工大高広島
04組渡邊 こころ (3)西京山口
04組平沼 桜花 (3)豊浦山口
04組渡部 鈴夏 (2)開星島根

 

女子 800m 予選

選手所属地区
01組山根 みのり (1)倉吉東鳥取
01組泥方 彩華 (1)鳥取城北鳥取
01組小倉 唯愛 (1)津山岡山
01組藤井 美春 (1)岡山操山岡山
01組上田 万葵 (3)舟入広島
01組渡部 鈴夏 (2)開星島根
01組来間 美月 (1)平田島根
01組石田 真子 (1)中村女山口
02組鶴木 麻央 (2)鳥取商鳥取
02組渡邉 智美 (3)鳥取城北鳥取
02組土井 咲乃 (2)山口
02組樫原 沙紀 (3)呉三津田広島
02組柘植 裕季葉 (3)松江北島根
02組上川 蒼生 (2)沼田広島
02組杉原 共香 (2)出雲商島根
02組守永 恵美 (3)山口
03組松原 のどか (1)平田島根
03組ワングイ
エスターワンブイ (1)
興譲館岡山
03組河内 愛奈 (1)広島皆実広島
03組宇津巻 里帆 (3)安古市広島
03組水田 真希 (2)西京山口
03組門城 菜々美 (3)松江北島根
03組福川 江里奈 (2)豊浦山口
04組水島 莉央 (2)鳥取東鳥取
04組藤田 一花 (1)舟入広島
04組綾野 千優 (3)岡山芳泉岡山
04組豊田 優蘭 (1)玉野光南岡山
04組高橋 実夢 (1)倉敷岡山
04組湯川 令奈 (3)鳥取商鳥取
04組中野 萌香 (1)西京山口

 

女子 1500m 予選

選手所属地区
01組岩本 風音 (1)舟入広島
01組梶谷 茉祐 (2)出雲商島根
01組岡﨑 莉子 (2)西京山口
01組柘植 裕季葉 (3)松江北島根
01組町田 萌 (1)西京山口
01組西尾 香乃 (3)鳥取東鳥取
01組シェイラ
チェロティチ (2)
益田東島根
01組来間 美月 (1)平田島根
01組正司 瑠奈 (1)就実岡山
01組政田 愛梨 (2)鳥取城北鳥取
01組谷口 萌優 (2)興譲館岡山
01組長岡 実来 (3)松江北島根
01組杉村 和香 (3)八頭鳥取
01組池岡 杏都紗 (3)鳥取中央育英鳥取
01組内田 爽月 (2)中村女山口
02組アグネス ムカリ (2)倉敷岡山
02組谷本 七星 (2)舟入広島
02組加藤 結衣 (2)比治山女広島
02組西川 さくら (3)西条農広島
02組門城 菜々美 (3)松江北島根
02組小谷 彩乃 (3)八頭鳥取
02組樫原 沙紀 (3)呉三津田広島
02組森 陽向 (1)興譲館岡山
02組石田 真子 (1)中村女山口
02組福永 楓花 (2)安田女広島
02組北林 ゆづき (3)聖光山口
02組岡村 はな (3)西京山口
02組堤 真花 (2)岡山操山岡山
02組土屋 舞琴 (1)興譲館岡山
02組真也加
ジェルーシャ有里 (3)
鳥取中央育英鳥取

 

女子 3000m 決勝

選手所属地区
決勝ジュディ
ジェプングテッチ (2)
益田東島根
決勝野津 きなり (3)平田島根
決勝真也加
ジェルーシャ有里 (3)
鳥取中央育英鳥取
決勝河村 真央 (3)中村女山口
決勝加藤 小雪 (2)世羅広島
決勝ムワンギ
レベッカジェリ (3)
興譲館岡山
決勝岩本 里菜 (3)中村女山口
決勝萩原 柚乃 (2)倉敷岡山
決勝テレシア
ムッソーニ (2)
世羅広島
決勝落合 莉子 (3)興譲館岡山
決勝池岡 杏都紗 (3)鳥取中央育英鳥取
決勝兼友 良夏 (3)沼田広島
決勝長岡 実来 (3)松江北島根
決勝舩木 柚花 (2)西京山口
決勝今岡 宥莉香 (2)平田島根
決勝山本 晏佳吏 (3)倉敷岡山
決勝西川 さくら (3)西条農広島
決勝舩木 千花 (2)西京山口
決勝政田 愛梨 (2)鳥取城北鳥取
決勝アグネス ムカリ (2)倉敷岡山
決勝西本 愛璃 (2)山口
決勝長石 知佳 (2)鳥取中央育英鳥取
決勝小谷 彩乃 (3)八頭鳥取
決勝梶谷 茉祐 (2)出雲商島根
決勝柘植 裕季葉 (3)松江北島根
決勝田尻 友渚 (3)西条農広島
決勝大崎 ななみ (3)西条農広島
決勝石松 空 (2)西京山口
決勝山下 穂香 (3)興譲館岡山
決勝杉村 和香 (3)八頭鳥取

 

女子 100mH 予選

選手所属地区
01組妹原 七虹 (3)米子高専鳥取
01組大田 絵恋 (2)鳥取城北鳥取
01組長﨑 さゆり (3)大社島根
01組出口 綾乃 (1)玉野光南岡山
01組磯永 悠 (3)徳山山口
01組東舎 葵 (2)広島皆実広島
01組杉本 鈴夏 (2)倉吉東鳥取
01組拝上 芽生 (2)明誠島根
02組中村 好香 (2)平田島根
02組東 成美 (2)近大東広島広島
02組三好 ののか (1)西京山口
02組古屋 敦子 (2)倉敷中央岡山
02組山田 千尋 (2)広島なぎさ広島
02組有本 吏里 (3)倉吉東鳥取
02組瀧本 朱音 (3)豊浦山口
03組米原 楓加 (1)明誠島根
03組森田 綺鈴 (3)鳥取
03組菅原 理子 (2)暁の星女広島
03組藤原 華乃 (3)玉野光南岡山
03組都 咲良 (2)広島皆実広島
03組河本 美祐 (1)倉吉東鳥取
03組髙田 菜月 (2)出雲島根
03組塩川 裕子 (2)下関中等山口
04組伊藤 彩乃 (3)出雲農林島根
04組伊東 紗耶乃 (2)西京山口
04組濱中 実来 (3)倉敷中央岡山
04組浅木 都紀葉 (1)広島皆実広島
04組工藤 音花 (3)岡山朝日岡山
04組中田 穂紀 (2)下関西山口
04組徐 伶奈 (1)岡山工岡山

 

女子 400mH 予選

選手所属地区
01組杉本 鈴夏 (2)倉吉東鳥取
01組林 真帆 (3)広島皆実広島
01組小出 彩乃 (3)広島工大高広島
01組神足 玲菜 (3)徳山山口
01組渡邉 愛実果 (2)倉敷中央岡山
01組神田 早紀 (2)大社島根
01組野﨑 彩花 (3)神辺旭広島
02組西村 華乃 (2)倉吉東鳥取
02組楢﨑 理海 (3)岡山一宮岡山
02組黒澤 律奈 (2)西京山口
02組川﨑 和奏 (2)広島工大高広島
02組出口 綾乃 (1)玉野光南岡山
02組松井 菜摘 (3)大社島根
02組拝上 芽生 (2)明誠島根
03組坂本 葵 (3)鳥取
03組吉田 瞳美 (3)鳥取商鳥取
03組東 成美 (2)近大東広島広島
03組原 佳奈穂 (2)岡山操山岡山
03組小迫 萌香 (3)広島工大高広島
03組河村 彩花 (3)倉敷中央岡山
03組瀧本 朱音 (3)豊浦山口
03組山本 明香理 (2)倉吉東鳥取
04組大國 那月 (3)大社島根
04組宮平 亜美 (2)米子南鳥取
04組工藤 音花 (3)岡山朝日岡山
04組塩川 裕子 (2)下関中等山口
04組磯永 悠 (3)徳山山口
04組世良 榛菜 (3)山口
04組矢倉 侑芽 (3)松江商島根
04組藤井 佑衣 (3)出雲島根

 

女子 5000mW 決勝

選手所属地区
決勝杉本 弥優 (2)倉吉西鳥取
決勝城本 美結 (2)鳥取城北鳥取
決勝岡田 萌 (2)暁の星女広島
決勝澤山 雪香 (3)倉敷翠松岡山
決勝坂東 里穂 (3)岡山東商岡山
決勝末武 夕季 (3)山口
決勝千田 かりん (3)就実岡山
決勝門脇 優夢 (2)倉吉東鳥取
決勝安藤 充郁 (2)玉野光南岡山
決勝赤木 花凜 (3)広島広島
決勝杉原 菜友 (2)出雲島根
決勝國貞 凛 (2)中村女山口
決勝宮原 愛 (2)大田島根
決勝大高 美月 (3)呉三津田広島
決勝山本 菜未 (3)倉吉西鳥取
決勝浅田 遥花 (3)西京山口
決勝高井 彩 (3)隠岐島根
決勝宮地 唯乃 (3)暁の星女広島
決勝廣石 那萌 (2)西京山口

 

女子 走高跳 決勝

選手所属地区
決勝矢頭 愛菜 (1)高水山口
決勝梅田 羽舞 (2)広島工大高広島
決勝岡村 紗那 (2)鳥取城北鳥取
決勝伊藤 愛菜 (2)大社島根
決勝荻田 凛 (3)倉敷南岡山
決勝信岡 優那 (1)市立呉広島
決勝藤村 明日香 (3)高川学園山口
決勝田村 璃々花 (1)西京山口
決勝新岡 礼菜 (3)神辺旭広島
決勝槙本 和音 (3)神辺旭広島
決勝米原 美洸 (1)大社島根
決勝山﨑 愛奈 (2)高陽東広島
決勝細田 ひかり (1)鳥取西鳥取
決勝濱中 実来 (3)倉敷中央岡山
決勝峰岡 萌華 (1)早鞆山口
決勝椿 朱音 (3)岡山南岡山
決勝長島 日和 (3)明誠島根
決勝山下 詞衣 (1)鳥取城北鳥取
決勝江原 佑香 (2)高川学園山口
決勝渡邉 妃葵 (3)倉敷中央岡山
決勝佐藤 心 (3)浜田島根
決勝井上 未悠 (2)就実岡山
決勝古谷 花鈴 (1)大社島根
決勝尾﨑 莉沙 (1)鳥取商鳥取
決勝富永 夏帆 (1)鳥取
決勝幸坂 きらり (1)就実岡山
決勝坂本 葵 (3)鳥取
決勝藤井 海沙希 (3)福山明王台広島
決勝三浦 かおり (1)松江北島根
決勝福重 百絵 (2)誠英山口

 

女子 棒高跳 決勝

選手所属地区
決勝上原 佑月 (1)大社島根
決勝竹内 千智 (2)近大東広島広島
決勝小林 夕夏 (2)野田学園山口
決勝中村 心香 (2)総社南岡山
決勝朝木 翔子 (2)松江農島根
決勝田中 七海 (1)倉吉総合産鳥取
決勝吉川 鈴夏 (3)比治山女広島
決勝坂口 ジャスミン (1)倉吉北鳥取
決勝渡邉 琴音 (2)就実岡山
決勝幸田 未夢 (3)大社島根
決勝安達 歩夢 (2)南陽工山口
決勝中村 真唯 (2)野田学園山口
決勝川手 奏 (3)安田女広島
決勝吉岡 もと (3)岡山芳泉岡山
決勝矢吹 奈々 (3)高松農岡山
決勝五嶋 美月 (2)大社島根
決勝藤岡 汐里 (3)広島工大高広島

 

女子 走幅跳 決勝

選手所属地区
決勝藤上 ほのか (2)玉野光南岡山
決勝本多 佑莉 (3)神辺旭広島
決勝藤東 愛美 (2)山陽広島
決勝北窓 玲奈 (2)米子南鳥取
決勝渡邊 紗千 (3)倉敷南岡山
決勝竹岡 知愛 (3)豊浦山口
決勝西小野 莉子 (2)鳥取
決勝石本 らん (3)大津緑洋山口
決勝鵜飼 都々菜 (3)広島皆実広島
決勝伊賀 彩佳 (3)田部山口
決勝野口 月華 (1)島根中央島根
決勝妹原 七虹 (3)米子高専鳥取
決勝西尾 有紗 (3)隠岐島根
決勝有本 吏里 (3)倉吉東鳥取
決勝岡田 麻奈 (1)暁の星女広島
決勝古屋 敦子 (2)倉敷中央岡山
決勝竹上 琴音 (2)西条農広島
決勝坂本 琴 (3)鳥取城北鳥取
決勝中野 恭伽 (3)西京山口
決勝宮田 星乃 (2)益田島根
決勝河本 美祐 (1)倉吉東鳥取
決勝石井 晶子 (2)津山岡山
決勝井口 彩実 (3)明誠島根
決勝井田 瑠杏 (1)大社島根
決勝藤東 愛心 (2)広島工大高広島
決勝谷田 心優 (1)倉敷天城岡山
決勝秋元 千歩 (2)津山岡山
決勝山村 愛美 (3)西京山口
決勝福田 愛由香 (3)出雲北陵島根
決勝伊東 紗耶乃 (2)西京山口

 

女子 三段跳 決勝

選手所属地区
決勝忰山 碧 (1)広島皆実広島
決勝天坂 真衣 (3)広島工大高広島
決勝西田 結香 (2)鳥取西鳥取
決勝島谷 莉帆 (2)鳥取
決勝安達 朋代 (3)新見岡山
決勝月森 希歩 (3)大社島根
決勝髙比良 優奈 (3)倉敷中央岡山
決勝鵜飼 都々菜 (3)広島皆実広島
決勝山村 愛美 (3)西京山口
決勝安本 奏海 (1)鳥取西鳥取
決勝藤上 ほのか (2)玉野光南岡山
決勝坂本 琴 (3)鳥取城北鳥取
決勝秋元 千歩 (2)津山岡山
決勝原 由香里 (3)出雲島根
決勝永岡 亜実 (3)広島工大高広島
決勝井口 彩実 (3)明誠島根
決勝石本 らん (3)大津緑洋山口
決勝大畠 かおる (3)野田学園山口
決勝西尾 有紗 (3)隠岐島根
決勝大歳 美空 (3)誠英山口

 

女子 砲丸投 決勝

選手所属地区
決勝尾添 和奏 (2)明誠島根
決勝縄本 すず (2)鳥取
決勝蒲生 泉海 (3)基町広島
決勝牛尾 結香 (2)大社島根
決勝有汲 颯妃 (1)玉野光南岡山
決勝松井 麻耶 (3)田部山口
決勝藤岡 瑞穂 (1)山口
決勝山脇 麻子 (2)横田島根
決勝竹本 愛梨 (3)就実岡山
決勝家守 奈穂 (3)祇園北広島
決勝樋口 美咲 (2)倉吉北鳥取
決勝釜谷 歩奈 (2)山口中央山口
決勝濱本 さくら (3)倉吉総合産鳥取
決勝畑本 乃愛 (1)明誠島根
決勝藤村 紗矢香 (2)西京山口
決勝高塚 陽菜 (3)米子南鳥取
決勝杉内 宏衣 (3)明誠島根
決勝秋本 菜帆 (2)小野田山口
決勝吉岡 杏莉 (3)開星島根
決勝足立 晴香 (3)暁の星女広島
決勝羽納 望 (3)玉野光南岡山
決勝杉谷 美羽 (3)玉野光南岡山
決勝河﨑 玲 (3)鳥取西鳥取
決勝手槌 彩乃 (2)神辺旭広島
決勝岡村 玲奈 (3)鳥取城北鳥取
決勝岡 亜侑実 (3)就実岡山
決勝廣井 楓 (1)就実岡山
決勝村上 碧海 (1)西条農広島
決勝礒川 咲希 (3)防府山口
決勝藤井 千愛 (3)神辺旭広島

 

女子 円盤投 決勝

選手所属地区
決勝濱本 かれん (1)倉吉総合産鳥取
決勝春木 夏蓮 (2)松江南島根
決勝上寺 結 (3)早鞆山口
決勝清水 彩名 (2)倉吉北鳥取
決勝山下 芽愛 (2)玉野光南岡山
決勝釜谷 歩奈 (2)山口中央山口
決勝越智 小凜 (2)玉野光南岡山
決勝勝岡 奈々 (3)下関西山口
決勝中篠迫 詩奈 (3)西条農広島
決勝高塚 陽菜 (3)米子南鳥取
決勝大山 珠穂 (3)就実岡山
決勝山脇 麻子 (2)横田島根
決勝濱本 さくら (3)倉吉総合産鳥取
決勝樋口 美咲 (2)倉吉北鳥取
決勝牛尾 結香 (2)大社島根
決勝杉内 宏衣 (3)明誠島根
決勝藤井 千愛 (3)神辺旭広島
決勝金山 楓佳 (3)神辺旭広島
決勝岡村 玲奈 (3)鳥取城北鳥取
決勝河谷 汐音 (3)山口
決勝藤井 彩乃 (3)舟入広島
決勝井内 希美 (3)聖光山口
決勝吉岡 杏莉 (3)開星島根
決勝羽納 望 (3)玉野光南岡山
決勝船津 美代 (3)広島中等教育広島
決勝萩本 莉帆 (1)山口
決勝岡 亜侑実 (3)就実岡山
決勝熱田 知奈 (3)益田島根
決勝竹本 愛梨 (3)就実岡山
決勝勝冶 玲海 (3)安芸広島

 

女子 ハンマー投 決勝

選手所属地区
決勝濱本 さくら (3)倉吉総合産鳥取
決勝松本 朱音 (3)神辺旭広島
決勝野上 由惟 (2)田部山口
決勝古村 菜々美 (3)山口県桜ケ丘山口
決勝二本 愛 (2)安芸広島
決勝福山 愛羅 (3)倉吉北鳥取
決勝濱本 かれん (1)倉吉総合産鳥取
決勝松浦 真歩 (3)大社島根
決勝牛尾 結香 (2)大社島根
決勝内田 嘉恵 (2)新見岡山
決勝羽納 望 (3)玉野光南岡山
決勝足立 晴香 (3)暁の星女広島
決勝越智 小凜 (2)玉野光南岡山
決勝熱田 知奈 (3)益田島根
決勝樋口 美咲 (2)倉吉北鳥取
決勝吉岡 杏莉 (3)開星島根
決勝福嶋 さくら (3)下関中等山口
決勝勝冶 玲海 (3)安芸広島
決勝吉田 桃望 (3)玉野光南岡山
決勝平本 梨央南 (3)下関中等山口

 

女子 やり投 決勝

選手所属地区
決勝外野 来海 (3)出雲島根
決勝黒崎 理彩 (2)出雲島根
決勝真鍋 未来 (3)玉野光南岡山
決勝田口 由依 (3)鳥取城北鳥取
決勝山本 和奈 (1)倉吉北鳥取
決勝井内 希美 (3)聖光山口
決勝大山 珠穂 (3)就実岡山
決勝前波 友美 (3)総合技術広島
決勝髙橋 捺子 (2)美鈴が丘広島
決勝東山 綾花 (3)岡山城東岡山
決勝尾添 和奏 (2)明誠島根
決勝松井 麻耶 (3)田部山口
決勝東 悠美 (3)山口山口
決勝白井 沙季 (3)安芸南広島
決勝佐々木 愛歩 (2)早鞆山口
決勝春木 夏蓮 (2)松江南島根
決勝足立 晴香 (3)暁の星女広島
決勝後藤 莉々果 (2)鳥取城北鳥取
決勝上寺 結 (3)早鞆山口
決勝松田 ひなた (3)倉吉北鳥取
決勝田口 あみか (1)倉吉東鳥取
決勝今中 絵里奈 (3)就実岡山
決勝松谷 皆実 (3)小野田山口
決勝藤本 愛佳 (2)大東島根
決勝田中 美有 (3)平田島根
決勝村上 碧海 (1)西条農広島
決勝齋藤 乃彩 (1)玉野光南岡山
決勝槙本 和音 (3)神辺旭広島
決勝岡村 玲奈 (3)鳥取城北鳥取
決勝福田 華子 (2)津山岡山

 

女子 七種競技

選手所属地区
決勝熱田 心 (3)倉敷中央岡山
決勝黒崎 理彩 (2)出雲島根
決勝槙本 和音 (3)神辺旭広島
決勝山﨑 愛奈 (2)高陽東広島
決勝桑原 未歩 (2)松江商島根
決勝尾﨑 菜都美 (2)八頭鳥取
決勝渡邉 妃葵 (3)倉敷中央岡山
決勝湯本 乃映 (1)西京山口
決勝相本 紫苑 (1)西京山口
決勝田野 裕菜 (2)倉敷商岡山
決勝桑原 遥香 (2)小野田山口
決勝縄本 すず (2)鳥取
決勝鷲頭 一華 (1)比治山女広島
決勝新岡 礼菜 (3)神辺旭広島
決勝外野 来海 (3)出雲島根
決勝木下 愛莉 (1)玉野光南岡山
決勝河本 美祐 (1)倉吉東鳥取
決勝西村 華乃 (2)倉吉東鳥取
決勝上木 杏香音 (1)矢上島根

 

2019 中国高校総体陸上 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

参考

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました