【岩手県高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 岩手県高校総合体育大会 陸上競技
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 岩手県予選会
(2019年5月23日~26日)

画像

第71回 岩手県高校総合体育大会 陸上競技 (岩手県インターハイ陸上) が2019年5月23日 (木) ~ 26日 (日) の4日間、北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 岩手県高校総体陸上 結果・速報

参考

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 渡部 哲 (3) 盛岡一
2 11.18 藤澤 瑠唯 (2) 盛岡南
3 11.47 田村 風太 (3) 水沢一
4 11.51 朽木 優真 (3) 盛岡工
5 11.72 菊池 永遠 (3) 遠野
6 11.84 野崎 大地 (3) 宮古商
7 11.85 菅原 蓮 (1) 一関一
8 13.04 黄川田 舜 (1) 大船渡
9 13.06 道又 由宇 (1) 釜石

男子1部 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 田河原 篤史 (3) 盛岡四
2 11.21 菅原 颯馬 (3) 盛岡市立
3 11.25 若槻 猛 (1) 黒沢尻北
4 11.56 伊藤 涼真 (3) 花巻北
5 11.67 久保田 直季 (3) 一関一
6 11.68 瀬川 和樹 (3) 盛岡工
7 11.68 田沼 虎亜 (2) 盛岡中央
8 12.94 里舘 圭登 (1) 釜石
DNS 吉田 健吾 (3) 宮古工

男子1部 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 森 翔星 (3) 盛岡南
2 11.39 新沼 光晟 (2) 大船渡
3 11.40 岩渕 蓮 (1) 花巻東
4 11.59 阿部 颯大 (2) 盛岡市立
5 11.86 千葉 眞威人 (3) 一関一
6 11.92 田屋 玖馬 (2) 盛岡三
7 12.28 皆川 翔哉 (3) 宮古
8 12.58 高橋 巳博 (3) 宮古商
9 13.35 佐々木 人和 (1) 釜石商工

男子1部 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 市川 凜 (3) 花巻東
2 11.33 川村 佳広 (2) 盛岡四
3 11.40 向野 理央 (2) 盛岡市立
4 11.51 佐藤 元 (2) 西和賀
5 11.63 若山 一星 (3) 軽米
6 11.97 高濱 孔明 (3) 宮古
7 12.10 菊池 健太 (2) 釜石商工
DNS 立花 友紀 (2) 宮古商

男子1部 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 菅原 愛翔 (3) 水沢工
2 11.31 黄川田 廉 (2) 盛岡工
3 11.49 石川 翔 (3) 盛岡商
4 11.71 櫻田 竜太 (2) 一関二
5 11.79 三浦 飛龍 (3) 平舘
6 12.04 吉田 悠人 (3) 盛岡一
DNS 石川 稀士 (2) 大船渡東
DNS 佐竹 雅希 (3) 専大北上

男子1部 100m 予選6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 杣田 博紀 (3) 水沢一
2 11.42 板澤 丞瑛 (2) 遠野
3 11.60 筒井 裕世 (2) 福岡
4 11.66 高橋 麟太朗 (3) 花巻南
5 11.82 斎藤 翼 (2) 水沢工
6 12.09 小田島 史門 (2) 釜石
7 13.39 平田 直也 (2) 住田
DQ FS 畠山 海音 (3) 大東

男子1部 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 菊地 琳太朗 (3) 黒沢尻北
2 11.25 藤澤 勇斗 (3) 花巻東
3 11.45 小島 蒼以 (2) 北上翔南
4 11.50 熊谷 優佑 (3) 大船渡
5 11.65 小峠 尚輝 (3) 久慈
6 11.67 細川 翔真 (3) 大東
7 12.18 佐々木 駿 (3) 宮古工
8 12.49 澤田 駿 (3) 釜石商工

男子1部 100m 予選8組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
2 11.39 伊藤 飛海 (2) 水沢一
3 11.57 嵯峨 主徳 (3) 久慈
4 11.58 宇部 晃太 (2) 盛岡四
5 11.84 松浦 史紋 (3) 盛大附
6 11.90 後川 友雅 (2) 宮古工
7 12.17 富田 武蔵 (2) 宮古
DNS 伊藤 千洸 (3) 盛岡南

男子1部 100m 準決勝

男子1部 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 菊地 琳太朗 (3) 黒沢尻北
2 10.87 渡部 哲 (3) 盛岡一
3 11.05 藤澤 瑠唯 (2) 盛岡南
4 11.08 菅原 颯馬 (3) 盛岡市立
5 11.24 岩渕 蓮 (1) 花巻東
6 11.27 石川 翔 (3) 盛岡商
7 11.28 新沼 光晟 (2) 大船渡
8 11.37 田村 風太 (3) 水沢一

男子1部 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 田河原 篤史 (3) 盛岡四
2 11.00 森 翔星 (3) 盛岡南
3 11.10 藤澤 勇斗 (3) 花巻東
4 11.20 杣田 博紀 (3) 水沢一
5 11.30 若槻 猛 (1) 黒沢尻北
6 11.34 板澤 丞瑛 (2) 遠野
7 11.46 小島 蒼以 (2) 北上翔南
8 11.53 熊谷 優佑 (3) 大船渡

男子1部 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
2 10.98 菅原 愛翔 (3) 水沢工
3 11.06 市川 凜 (3) 花巻東
4 11.10 川村 佳広 (2) 盛岡四
5 11.14 黄川田 廉 (2) 盛岡工
6 11.35 向野 理央 (2) 盛岡市立
7 11.45 佐藤 元 (2) 西和賀
8 11.50 伊藤 飛海 (2) 水沢一

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 菊地 琳太朗 (3) 黒沢尻北
2 10.66 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
3 10.80 渡部 哲 (3) 盛岡一
4 10.89 田河原 篤史 (3) 盛岡四
5 10.98 菅原 愛翔 (3) 水沢工
6 11.05 市川 凜 (3) 花巻東
7 11.09 森 翔星 (3) 盛岡南
8 11.16 藤澤 瑠唯 (2) 盛岡南

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 田河原 篤史 (3) 盛岡四
2 23.26 菅原 愛翔 (3) 水沢工
3 23.35 市川 凜 (3) 花巻東
4 23.52 藤田 竜ノ介 (2) 一関一
5 24.07 細川 翔真 (3) 大東
6 24.47 久保 寿瑳 (3) 盛岡聴覚
7 24.55 佐々木 永遠 (3) 宮古商
8 25.27 菊池 健太 (2) 釜石商工
9 25.50 佐々木 駿 (3) 宮古工

男子1部 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 佐々木 遼馬 (3) 花巻東
2 22.87 長尾 遼 (3) 一関一
3 22.88 渡部 哲 (3) 盛岡一
4 22.88 長岡 瑠樹 (3) 盛岡工
5 23.96 宮川 京 (2) 盛岡中央
6 24.36 柚木 陽翔 (1) 岩手
7 26.14 姉石 幹太 (1) 宮古
DNS 原田 望永月 (3) 水沢一

男子1部 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 藤澤 瑠唯 (2) 盛岡南
2 23.05 佐藤 祐介 (3) 水沢商
3 23.61 櫻田 竜太 (2) 一関二
4 23.66 菅原 拓視 (3) 盛岡一
5 23.67 嵯峨 主徳 (3) 久慈
6 24.34 佐藤 優希 (3) 盛岡工
7 24.84 佐々木 健心 (2) 盛大附
8 25.07 皆川 翔哉 (3) 宮古

男子1部 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
2 23.56 佐々木 優里 (2) 盛岡南
3 23.95 若山 一星 (3) 軽米
4 23.96 村井 悠真 (2) 葛巻
5 24.06 菊池 永遠 (3) 遠野
6 24.14 大貫 雅弥 (3) 一関二
7 25.43 小川 智也 (3) 釜石
8 25.85 澤田 駿 (3) 釜石商工

男子1部 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 菊池 拓哉 (3) 遠野
2 23.21 杣田 博紀 (3) 水沢一
3 23.30 佐藤 元 (2) 西和賀
4 23.62 筒井 裕世 (2) 福岡
5 24.01 若槻 猛 (1) 黒沢尻北
6 24.48 立花 友紀 (2) 宮古商
7 25.01 小田島 史門 (2) 釜石
8 26.69 黄川田 舜 (1) 大船渡

男子1部 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 後藤 大亮 (1) 一関一
2 23.06 藤澤 勇斗 (3) 花巻東
3 23.19 柴田 誉巳 (3) 盛岡市立
4 23.30 千葉 健一 (3) 水沢
5 23.68 伊藤 飛海 (2) 水沢一
6 23.95 朽木 優真 (3) 盛岡工
7 24.47 野崎 大地 (3) 宮古商
8 27.26 道又 由宇 (1) 釜石

男子1部 200m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 菅原 颯馬 (3) 盛岡市立
2 23.29 伊藤 輝星 (3) 盛岡四
3 23.42 阿部 晴充 (1) 盛岡三
4 23.73 新田 隼大 (2) 黒沢尻北
5 23.84 伊藤 涼真 (3) 花巻北
6 24.09 矢吹 凜太郎 (3) 岩手
7 28.32 平田 直也 (2) 住田
DNS 石川 稀士 (2) 大船渡東

男子1部 200m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 石川 翔 (3) 盛岡商
2 23.26 新沼 光晟 (2) 大船渡
3 23.43 小原 寛燿 (3) 盛岡南
4 23.68 山岸 優太 (2) 盛岡市立
5 24.01 田沼 虎亜 (2) 盛岡中央
6 25.12 和野 凜太郎 (3) 宮古工
7 27.74 石村 一樹 (1) 釜石商工
DNS 荒木 優希 (3) 高田

男子1部 200m 準決勝

男子1部 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
2 22.81 菊池 拓哉 (3) 遠野
3 23.16 長岡 瑠樹 (3) 盛岡工
4 23.21 新沼 光晟 (2) 大船渡
5 23.24 杣田 博紀 (3) 水沢一
6 23.36 佐々木 遼馬 (3) 花巻東
7 23.39 小原 寛燿 (3) 盛岡南
DNS 柴田 誉巳 (3) 盛岡市立

男子1部 200m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 田河原 篤史 (3) 盛岡四
2 22.27 後藤 大亮 (1) 一関一
3 22.46 菅原 愛翔 (3) 水沢工
4 22.52 佐々木 優里 (2) 盛岡南
5 22.88 石川 翔 (3) 盛岡商
6 22.90 千葉 健一 (3) 水沢
7 22.95 藤澤 勇斗 (3) 花巻東
8 23.46 阿部 晴充 (1) 盛岡三

男子1部 200m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 渡部 哲 (3) 盛岡一
2 22.76 藤澤 瑠唯 (2) 盛岡南
3 22.96 菅原 颯馬 (3) 盛岡市立
4 23.00 長尾 遼 (3) 一関一
5 23.01 伊藤 輝星 (3) 盛岡四
6 23.10 市川 凜 (3) 花巻東
7 23.54 佐藤 元 (2) 西和賀
DNS 佐藤 祐介 (3) 水沢商

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
2 22.10 田河原 篤史 (3) 盛岡四
3 22.12 菊池 拓哉 (3) 遠野
4 22.16 渡部 哲 (3) 盛岡一
5 22.17 後藤 大亮 (1) 一関一
6 22.37 菅原 愛翔 (3) 水沢工
7 22.46 藤澤 瑠唯 (2) 盛岡南
8 22.53 佐々木 優里 (2) 盛岡南

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 菊池 拓哉 (3) 遠野
2 51.38 賀美 正剛 (2) 久慈
3 51.77 原田 望永月 (3) 水沢一
4 53.04 斎藤 修吾 (1) 盛岡三
5 53.47 大友 海斗 (3) 水沢
6 53.92 藤原 稜一 (3) 黒沢尻工
7 54.80 矢吹 凜太郎 (3) 岩手
8 55.13 小川 智也 (3) 釜石
9 58.13 佐々木 愛斗 (1) 宮古

男子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 佐々木 優里 (2) 盛岡南
2 51.86 荒木 優希 (3) 高田
3 52.50 山岸 優太 (2) 盛岡市立
4 53.18 菅原 拓視 (3) 盛岡一
5 54.20 大久保 智貴 (3) 久慈
6 55.14 小原 聖也 (2) 金ケ崎
7 57.08 戸塚 由久 (1) 盛岡三
8 57.17 佐々木 柊汰 (1) 花巻東
9 57.20 出雲 叶愛 (1) 宮古

男子1部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 中山 稜太 (3) 高田
2 52.40 橋田 侑門 (2) 盛岡南
3 52.68 仲村 款汰 (3) 久慈
4 53.52 佐々木 永遠 (3) 宮古商
5 54.50 柚木 陽翔 (1) 岩手
6 55.45 小島 蒼以 (2) 北上翔南
7 56.05 佐々木 翔健 (3) 遠野
8 57.58 滝本 一汰 (2) 盛岡商
9 1:05.37 石村 一樹 (1) 釜石商工

男子1部 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 長岡 瑠樹 (3) 盛岡工
2 51.74 崎山 陽平 (2) 金ケ崎
3 52.09 松尾 栄太 (3) 黒沢尻北
4 53.16 大貫 雅弥 (3) 一関二
5 53.34 菊地 玲央 (3) 水沢
6 54.24 三上 主馬 (2) 一関高専
7 55.56 松坂 一希 (2) 大船渡
DNS 藤田 竜ノ介 (2) 一関一

男子1部 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 畑村 恵太 (3) 盛岡市立
2 51.94 伊藤 健太 (3) 遠野
3 52.23 澤野 翔矢 (1) 盛岡一
4 53.64 佐藤 颯人 (2) 一関二
5 54.47 高橋 優希 (2) 黒沢尻工
6 55.32 熊谷 幸大 (1) 花巻東
7 56.71 三浦 伊織 (3) 岩泉
8 57.15 細川 圭吾 (3) 盛岡工

男子1部 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 佐藤 旦望 (3) 盛岡商
2 52.26 佐々木 遼馬 (3) 花巻東
3 52.53 菊池 優大 (3) 水沢商
4 52.71 富川 心之輔 (3) 一関二
5 55.24 名須川 愛都 (3) 盛岡工
6 56.92 中島 奨太 (2) 岩泉
7 59.24 熊谷 優輝 (1) 一関修紅
DNS 大原 陸人 (2) 花巻北

男子1部 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 一條 美竜夢 (3) 盛岡南
2 52.74 伊藤 輝星 (3) 盛岡四
3 52.91 三嶋 凪 (3) 高田
4 53.05 村井 悠真 (2) 葛巻
5 54.77 上原 一眞 (3) 盛岡市立
6 55.29 宮川 京 (2) 盛岡中央
7 56.53 西川 汐公 (1) 宮古
8 59.51 上花輪 直輝 (2) 宮古商

男子1部 400m 準決勝

男子1部 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 菊池 拓哉 (3) 遠野
2 50.85 佐々木 優里 (2) 盛岡南
3 51.04 賀美 正剛 (2) 久慈
4 51.11 佐々木 遼馬 (3) 花巻東
5 52.22 伊藤 輝星 (3) 盛岡四
6 53.02 三嶋 凪 (3) 高田
7 53.20 富川 心之輔 (3) 一関二
8 54.07 澤野 翔矢 (1) 盛岡一

男子1部 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 長岡 瑠樹 (3) 盛岡工
2 51.10 一條 美竜夢 (3) 盛岡南
3 51.50 原田 望永月 (3) 水沢一
4 51.78 佐藤 旦望 (3) 盛岡商
5 53.21 山岸 優太 (2) 盛岡市立
6 53.24 村井 悠真 (2) 葛巻
7 53.57 菊池 優大 (3) 水沢商
8 54.11 荒木 優希 (3) 高田

男子1部 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 中山 稜太 (3) 高田
2 51.13 畑村 恵太 (3) 盛岡市立
3 51.76 伊藤 健太 (3) 遠野
4 52.16 仲村 款汰 (3) 久慈
5 52.27 橋田 侑門 (2) 盛岡南
6 52.80 松尾 栄太 (3) 黒沢尻北
7 53.19 崎山 陽平 (2) 金ケ崎
8 53.65 斎藤 修吾 (1) 盛岡三

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.62 中山 稜太 (3) 高田
2 49.73 菊池 拓哉 (3) 遠野
3 50.10 佐々木 優里 (2) 盛岡南
4 50.34 一條 美竜夢 (3) 盛岡南
5 50.42 長岡 瑠樹 (3) 盛岡工
6 50.49 畑村 恵太 (3) 盛岡市立
7 50.97 賀美 正剛 (2) 久慈
8 52.27 佐々木 遼馬 (3) 花巻東

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.22 佐々木 塁 (3) 盛岡一
2 2:02.60 下門 弥央 (3) 花巻東
3 2:04.91 今野 透弥 (3) 水沢
4 2:07.58 崎山 陽平 (2) 金ケ崎
5 2:07.98 坂本 迅 (2) 宮古
6 2:10.22 阿部 智樹 (2) 盛岡三
7 2:11.01 菊池 柊平 (2) 専大北上
8 2:14.13 鈴木 裕太 (2) 大船渡東
9 2:25.64 松橋 雅之 (1) 釜石

男子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.92 菊池 優大 (3) 水沢商
2 2:04.24 齊藤 駿介 (3) 盛岡商
3 2:04.81 千葉 光河 (3) 黒沢尻工
4 2:06.14 西米 雅大 (3) 久慈東
5 2:09.74 佐々木 大空 (3) 釜石
6 2:10.33 中島 佑太 (2) 岩泉
7 2:10.42 小原 聖也 (2) 金ケ崎
8 2:16.71 藤澤 和斗 (2) 宮古商
9 2:28.40 生駒 隆児 (3) 宮古

男子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.74 畑村 恵太 (3) 盛岡市立
2 2:06.82 伊藤 健太 (3) 遠野
3 2:06.82 千葉 蓮 (2) 盛岡南
4 2:07.80 神田 翔太 (2) 宮古
5 2:09.26 田中 良佑 (2) 盛岡四
6 2:09.65 金野 渉真 (2) 花巻南
7 2:11.93 佐々木 理空 (2) 専大北上
8 2:14.68 小野 堅斗 (2) 山田
9 2:15.71 上花輪 直輝 (2) 宮古商

男子1部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.41 瀬川 塁 (2) 盛岡市立
2 2:04.99 田代 絢斗 (2) 福岡
3 2:05.65 菅原 暖斗 (1) 盛岡南
4 2:08.46 岩渕 昭人 (3) 一関一
5 2:13.23 鈴木 生真 (3) 釜石
6 2:16.20 佐々木 大翔 (1) 大船渡
7 2:17.25 桂川 義大 (3) 盛岡北
DNS 三浦 優大 (3) 千厩

男子1部 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.57 小山 昂大 (2) 千厩
2 2:07.54 藤森 健伸 (2) 盛岡三
3 2:08.88 鎌倉 蓮 (1) 久慈
4 2:09.36 尾田 流星 (2) 盛岡北
5 2:09.64 高橋 弘 (2) 盛岡工
6 2:10.80 小宮 颯馬 (1) 一関二
7 2:17.05 赤井 亮友 (1) 大船渡東
8 2:18.77 関口 伽風 (2) 宮古商

男子1部 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.41 吉田 宜永 (3) 大船渡
2 2:02.63 立花 大希 (1) 盛岡三
3 2:02.92 馬場 喜生 (3) 久慈
4 2:03.06 齋藤 大 (1) 花巻北
5 2:12.11 熊谷 鳳矢 (3) 盛岡工
6 2:12.59 松浦 海翔 (1) 盛大附
7 2:19.39 金野 晃大 (1) 高田
8 2:30.29 阿部 秀也 (2) 岩泉

男子1部 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.29 熊谷 龍 (1) 花巻東
2 2:04.83 吉田 海渡 (2) 一関一
3 2:04.94 加藤 謡 (2) 盛岡四
4 2:08.91 佐々木聖太朗 (2) 盛岡市立
5 2:10.61 小松 龍介 (2) 高田
6 2:10.87 阿部 一希 (3) 黒沢尻北
7 2:10.99 鈴木 渉太 (3) 盛岡商
8 2:30.12 渡邉 英樹 (1) 大船渡東

男子1部 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.81 大堰 徳 (2) 盛岡南
2 2:04.03 金野 正祐 (3) 高田
3 2:05.32 佐々木 駿人 (2) 花巻北
4 2:06.64 吉川 隆聖 (3) 盛岡農業
5 2:10.15 藤原 健祐 (2) 黒沢尻北
6 2:14.37 鳥居 侃太 (2) 一関学院
7 2:17.58 三浦 伊織 (3) 岩泉
DNS 水野 翔磨 (1) 住田

男子1部 800m 準決勝

男子1部 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.09 大堰 徳 (2) 盛岡南
2 2:01.55 伊藤 健太 (3) 遠野
3 2:01.66 立花 大希 (1) 盛岡三
4 2:01.88 下門 弥央 (3) 花巻東
5 2:02.91 菊池 優大 (3) 水沢商
6 2:03.30 加藤 謡 (2) 盛岡四
7 2:05.31 佐々木 駿人 (2) 花巻北
8 2:07.34 馬場 喜生 (3) 久慈

男子1部 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.88 佐々木 塁 (3) 盛岡一
2 1:59.26 吉田 海渡 (2) 一関一
3 2:00.02 小山 昂大 (2) 千厩
4 2:01.16 齋藤 大 (1) 花巻北
5 2:02.73 瀬川 塁 (2) 盛岡市立
6 2:05.55 齊藤 駿介 (3) 盛岡商
7 2:06.67 西米 雅大 (3) 久慈東
8 2:11.90 千葉 光河 (3) 黒沢尻工

男子1部 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.47 金野 正祐 (3) 高田
2 2:01.56 畑村 恵太 (3) 盛岡市立
3 2:01.79 吉田 宜永 (3) 大船渡
4 2:03.92 熊谷 龍 (1) 花巻東
5 2:04.48 藤森 健伸 (2) 盛岡三
6 2:06.23 今野 透弥 (3) 水沢
7 2:06.24 菅原 暖斗 (1) 盛岡南
8 2:06.58 田代 絢斗 (2) 福岡

男子1部 800m 決勝

男子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.73 吉田 海渡 (2) 一関一
2 1:58.82 佐々木 塁 (3) 盛岡一
3 2:01.22 金野 正祐 (3) 高田
4 2:02.41 畑村 恵太 (3) 盛岡市立
5 2:02.42 齋藤 大 (1) 花巻北
6 2:02.64 伊藤 健太 (3) 遠野
7 2:02.71 小山 昂大 (2) 千厩
DNS 大堰 徳 (2) 盛岡南

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.29 佐々木 塁 (3) 盛岡一
2 4:07.41 武田 和馬 (2) 一関学院
3 4:08.21 小野寺 陸 (3) 水沢工
4 4:10.39 戸羽 勝哉 (2) 盛岡南
5 4:11.42 高橋 理久 (2) 盛岡三
6 4:11.72 高橋 龍太郎 (2) 花巻東
7 4:12.17 佐藤 匠 (2) 久慈東
8 4:13.91 千田 太貴 (2) 高田
9 4:15.09 清水畑 永和 (2) 盛大附
10 4:15.84 斎藤 翔太 (2) 宮古
11 4:18.50 山本 優希 (3) 盛岡中央
12 4:19.00 鷲見 太一 (3) 盛岡市立
13 4:33.43 佐々木 大空 (3) 釜石
14 4:37.21 山崎 航輔 (3) 宮古商
15 4:41.47 村上 聖斗 (3) 水沢
16 4:42.65 白木澤 耕 (2) 大船渡東
DNS 中島 佑太 (2) 岩泉

男子1部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.80 千田 隆真 (3) 専大北上
2 4:14.35 大堰 徳 (2) 盛岡南
3 4:15.22 阿部 佑真 (3) 盛岡三
4 4:16.12 熊谷 篤也 (2) 大船渡
5 4:20.07 加藤 謡 (2) 盛岡四
6 4:20.19 西前 飛来 (3) 久慈
7 4:23.40 佐藤 宇浩 (3) 千厩
8 4:27.40 小田中 燦 (3) 盛岡一
9 4:29.19 八重樫 快世 (3) 花巻北
10 4:32.31 土井 隼斗 (2) 黒沢尻工
11 4:34.20 阿部 一希 (3) 黒沢尻北
12 4:34.88 岩田 道生 (3) 宮古商
13 4:34.93 菊池 温人 (2) 花北青雲
14 4:47.71 佐藤 莉玖 (2) 水沢工
15 4:50.23 野呂 慶治 (1) 釜石
16 4:56.99 工藤 紘聖 (3) 宮古
DNS 宇部 駿 (2) 盛岡市立

男子1部 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.13 高橋 優斗 (2) 盛岡市立
2 4:10.28 澤野 祐希 (3) 盛岡一
3 4:10.43 及川 稜亮 (3) 専大北上
4 4:12.78 鈴木 健真 (1) 一関学院
5 4:16.26 熊谷 秀人 (2) 大船渡
6 4:17.29 菊池 笙 (1) 花巻東
7 4:17.31 千葉 一樹 (2) 千厩
8 4:18.42 吉田 匠志 (3) 盛大附
9 4:19.19 大戸 光星 (3) 黒沢尻北
10 4:20.93 志田 浩気 (3) 盛岡北
11 4:25.16 高橋 優希 (3) 黒沢尻工
12 4:32.06 箱石 慶次朗 (2) 宮古
13 4:36.85 桑島 凜 (3) 盛岡三
14 4:41.37 遠藤 恵太 (3) 高田
15 4:42.25 鈴木 生真 (3) 釜石
16 4:45.64 鈴木 裕太 (2) 大船渡東
DNS 箱石 航星 (1) 岩泉

男子1部 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.16 吉田 海渡 (2) 一関一
2 4:11.98 金野 正祐 (3) 高田
3 4:12.41 立花 光星 (3) 盛岡工
4 4:12.42 吉田 宜永 (3) 大船渡
5 4:12.94 十文字 優一 (3) 専大北上
6 4:14.63 下門 弥央 (3) 花巻東
7 4:15.69 佐々木 陸 (1) 盛岡四
8 4:24.67 田代 絢斗 (2) 福岡
9 4:25.15 鎌倉 蓮 (1) 久慈
10 4:25.63 千葉 俊佑 (3) 大船渡東
11 4:34.30 村杉 勇太 (3) 盛岡中央
12 4:38.76 坂本 鉄太 (2) 黒沢尻北
13 4:39.74 佐々木 大翔 (3) 水沢工
14 4:40.40 小野 堅斗 (2) 山田
15 4:46.47 片山 裕哉 (1) 岩泉
16 4:48.85 関口 伽風 (2) 宮古商
DNS 小山 昂大 (2) 千厩
DNS 齋藤 大 (1) 花巻北

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.24 NGR 佐々木 塁 (3) 盛岡一
2 4:00.51 吉田 海渡 (2) 一関一
3 4:01.37 武田 和馬 (2) 一関学院
4 4:02.73 大堰 徳 (2) 盛岡南
5 4:02.94 小野寺 陸 (3) 水沢工
6 4:03.61 及川 稜亮 (3) 専大北上
7 4:04.05 金野 正祐 (3) 高田
8 4:07.97 高橋 理久 (2) 盛岡三
9 4:08.00 阿部 佑真 (3) 盛岡三
10 4:09.26 澤野 祐希 (3) 盛岡一
11 4:10.00 千田 隆真 (3) 専大北上
12 4:13.70 戸羽 勝哉 (2) 盛岡南
13 4:14.09 高橋 優斗 (2) 盛岡市立
14 4:14.40 高橋 龍太郎 (2) 花巻東
15 4:15.42 佐藤 匠 (2) 久慈東
16 4:23.00 立花 光星 (3) 盛岡工

男子1部 5000m 予選

男子1部 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.31 佐藤 友治 (3) 一関学院
2 16:07.85 高橋 優斗 (2) 盛岡市立
3 16:09.96 阿部 佑真 (3) 盛岡三
4 16:10.53 立花 光星 (3) 盛岡工
5 16:11.09 平田 峻士 (3) 大船渡
6 16:12.72 千田 太貴 (2) 高田
7 16:14.89 菊池 笙 (1) 花巻東
8 16:15.83 千田 隆真 (3) 専大北上
9 16:20.48 熊谷 篤也 (2) 大船渡
10 16:24.05 及川 稜亮 (3) 専大北上
11 16:26.23 佐藤 美寿輝 (1) 盛大附
12 16:33.95 千葉 一樹 (2) 千厩
13 16:40.93 佐藤 匠 (2) 久慈東
14 16:44.73 大崎 佑哉 (2) 久慈
15 16:45.13 黒渕 蓮 (3) 黒沢尻工
16 16:56.48 佐々木 政宗 (3) 盛岡南
17 17:08.92 及川 彗 (3) 一関二
18 17:10.68 田村 俊太朗 (3) 盛岡一
19 17:13.86 相馬 朋季 (2) 福岡
20 17:19.83 齊藤 遼 (2) 黒沢尻工
21 17:29.74 八重樫 快世 (3) 花巻北
22 17:31.08 出雲 愛洸 (3) 宮古
23 17:31.12 遠藤 恵太 (3) 高田
24 17:38.74 岩田 道生 (3) 宮古商
25 17:51.95 菊池 史大 (3) 遠野
26 18:09.73 坂根 涼雅 (1) 岩泉
27 18:14.32 遠藤 海音 (3) 水沢一
28 18:16.23 坂本 鉄太 (2) 黒沢尻北
DQ OT 野呂 慶治 (1) 釜石
DQ OT 滝田 陵介 (3) 大船渡東
DNS 小野寺 陸 (3) 水沢工

男子1部 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.79 十文字 優一 (3) 専大北上
2 15:47.80 武田 和馬 (2) 一関学院
3 15:58.28 澤野 祐希 (3) 盛岡一
4 16:09.61 山本 優希 (3) 盛岡中央
5 16:12.98 宇部 駿 (2) 盛岡市立
6 16:13.70 石井 達也 (2) 一関学院
7 16:17.49 佐藤 碧 (2) 盛大附
8 16:23.62 西前 飛来 (3) 久慈
9 16:26.64 斎藤 翔太 (2) 宮古
10 16:30.40 小綿 竜矢 (3) 盛岡商
11 16:33.39 武藏 旭 (2) 盛大附
12 16:42.19 斎藤 祐冶 (3) 盛岡三
13 16:43.63 鷲見 太一 (3) 盛岡市立
14 16:46.68 大戸 光星 (3) 黒沢尻北
15 16:53.01 中戸 元貴 (1) 黒沢尻北
16 17:00.83 永山 虹空 (2) 一関一
17 17:03.59 桑島 凜 (3) 盛岡三
18 17:09.36 伊藤 希生 (2) 盛岡工
19 17:11.39 及川 政宗 (2) 盛岡一
20 17:25.55 高橋 晃太 (2) 花巻北
21 17:36.75 松舘 純希 (3) 宮古工
22 17:39.75 新沼 宏典 (3) 大船渡
23 17:45.79 鈴木 涼太 (3) 一関高専
24 18:23.26 福士 聖也 (3) 花巻東
25 18:25.89 八重樫 龍平 (3) 花北青雲
DNF 千葉 俊佑 (3) 大船渡東
DNF 片山 裕哉 (1) 岩泉
DQ OT 新田 英 (2) 黒沢尻工
DQ OT 佐藤 琉希 (2) 宮古
DQ OT 山崎 航輔 (3) 宮古商
DNS 佐藤 来夢 (2) 水沢一
DNS 白木澤 耕 (2) 大船渡東

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:06.25 佐藤 友治 (3) 一関学院
2 15:08.56 武田 和馬 (2) 一関学院
3 15:15.03 十文字 優一 (3) 専大北上
4 15:24.17 阿部 佑真 (3) 盛岡三
5 15:25.35 澤野 祐希 (3) 盛岡一
6 15:39.47 宇部 駿 (2) 盛岡市立
7 15:43.83 石井 達也 (2) 一関学院
8 15:53.24 立花 光星 (3) 盛岡工
9 15:55.98 千田 太貴 (2) 高田
10 15:56.91 菊池 笙 (1) 花巻東
11 16:01.19 平田 峻士 (3) 大船渡
12 16:08.44 高橋 優斗 (2) 盛岡市立
13 16:13.75 及川 稜亮 (3) 専大北上
14 16:15.28 山本 優希 (3) 盛岡中央
15 16:22.10 熊谷 篤也 (2) 大船渡
16 16:23.60 千田 隆真 (3) 専大北上
17 16:40.58 西前 飛来 (3) 久慈
18 16:50.08 佐藤 碧 (2) 盛大附

男子1部 110mH (0.991m) タイムレース

男子1部 110mH (0.991m) タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 桑波田ヒカル (1) 花巻東
2 16.35 簗部 洸明 (1) 盛岡市立
2 16.35 村田 瑛人 (1) 盛岡一
4 18.93 吉田 隼人 (1) 盛岡工
5 24.62 君成田 優生 (1) 軽米

男子1部 110mH (0.991m) タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 三浦 俊介 (1) 水沢一
2 17.63 加藤 瑞基 (1) 西和賀
DNF 田村 太陽 (1) 盛岡工
DNS 佐倉 瑠之輔 (1) 盛岡四
DNS 及川 佳亮 (1) 北上翔南
DNS 福田 凌我 (1) 軽米

男子1部 110mH (0.991m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.83 (-1.1) 桑波田ヒカル (1) 花巻東
2 16.35 (-1.1) 簗部 洸明 (1) 盛岡市立
2 16.35 (-1.1) 村田 瑛人 (1) 盛岡一
4 16.39 (+0.1) 三浦 俊介 (1) 水沢一
5 17.63 (+0.1) 加藤 瑞基 (1) 西和賀
6 18.93 (-1.1) 吉田 隼人 (1) 盛岡工
7 24.62 (-1.1) 君成田 優生 (1) 軽米
DNF 田村 太陽 (1) 盛岡工
DNS 佐倉 瑠之輔 (1) 盛岡四
DNS 及川 佳亮 (1) 北上翔南
DNS 福田 凌我 (1) 軽米

男子1部 110mH (1.067m) 予選

男子1部 110mH (1.067m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 菊地 琳太朗 (3) 黒沢尻北
2 16.08 吉田 翔 (2) 盛岡工
3 16.58 桑波田ヒカル (1) 花巻東
4 16.71 鎌田 健也 (3) 盛岡中央
5 16.91 佐倉 瑠之輔 (1) 盛岡四
6 18.33 佐藤 芳紀 (2) 一関工
7 19.33 清水 咲介 (2) 久慈東

男子1部 110mH (1.067m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 大森 純平 (2) 盛岡工
2 15.90 藤 樹輝 (3) 花巻東
3 16.37 佐藤 隼人 (3) 水沢一
4 16.37 平野 健斗 (3) 花巻南
5 16.83 井上 達朗 (2) 盛岡四
6 17.50 渡辺 大虎 (1) 盛岡南
7 17.84 安藤 伯 (2) 黒沢尻北

男子1部 110mH (1.067m) 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
2 15.80 高林 大 (2) 盛岡南
3 16.22 滝沢 涼太 (2) 盛岡四
4 17.07 田口 博敏 (3) 黒沢尻北
5 17.65 三上 主馬 (2) 一関高専
6 18.00 下斗米 海規 (3) 軽米
DNS 加藤 賢士朗 (3) 盛岡工
DNS 銅銭 真輝 (3) 盛岡市立

男子1部 110mH (1.067m) 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 佐藤 祐介 (3) 水沢商
2 15.92 柏葉 聡太 (2) 盛岡南
3 16.18 佐藤 海李 (3) 一関二
4 16.72 高橋 範行 (3) 花巻東
5 16.90 簗部 洸明 (1) 盛岡市立
6 17.31 三浦 俊介 (1) 水沢一
DNS 後藤 蛍 (2) 花巻北
DNS 福田 凌我 (1) 軽米

男子1部 110mH (1.067m) 準決勝

男子1部 110mH (1.067m) 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 NGR 菊地 琳太朗 (3) 黒沢尻北
2 15.01 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
3 15.44 高林 大 (2) 盛岡南
4 15.56 佐藤 海李 (3) 一関二
5 15.65 吉田 翔 (2) 盛岡工
6 15.72 平野 健斗 (3) 花巻南
7 15.89 桑波田ヒカル (1) 花巻東
8 16.69 井上 達朗 (2) 盛岡四

男子1部 110mH (1.067m) 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 佐藤 祐介 (3) 水沢商
2 15.20 藤 樹輝 (3) 花巻東
3 15.29 大森 純平 (2) 盛岡工
4 15.36 柏葉 聡太 (2) 盛岡南
5 15.53 滝沢 涼太 (2) 盛岡四
6 16.25 高橋 範行 (3) 花巻東
7 16.39 鎌田 健也 (3) 盛岡中央
DNS 佐藤 隼人 (3) 水沢一

男子1部 110mH (1.067m) 決勝

男子1部 110mH (1.067m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 NGR 菊地 琳太朗 (3) 黒沢尻北
2 14.95 佐藤 祐介 (3) 水沢商
3 15.09 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
4 15.19 大森 純平 (2) 盛岡工
5 15.25 高林 大 (2) 盛岡南
6 15.30 藤 樹輝 (3) 花巻東
7 15.48 柏葉 聡太 (2) 盛岡南
8 15.58 滝沢 涼太 (2) 盛岡四

男子1部 400mH (0.914m) 予選

男子1部 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.76 菊池 拓哉 (3) 遠野
2 59.26 佐藤 海李 (3) 一関二
3 59.52 加藤 蓮 (3) 盛岡工
4 1:01.87 下斗米 海規 (3) 軽米
5 1:02.16 小川 智也 (3) 釜石
6 1:02.59 松田 晃矢 (3) 高田
7 1:06.99 高橋 拓夢 (2) 西和賀
8 1:07.88 内田 志羽 (2) 岩手
DNS 佐藤 瑠一 (3) 一関一

男子1部 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 高林 大 (2) 盛岡南
2 59.20 田口 博敏 (3) 黒沢尻北
3 1:03.00 十和田 翔吾 (2) 盛岡北
4 1:03.89 三浦 優斗 (1) 西和賀
5 1:04.65 清水 咲介 (2) 久慈東
6 1:05.90 大迫 晟己 (1) 盛岡市立
7 1:10.40 千葉 一輝 (3) 水沢
DNS 小山 涼介 (2) 一関二

男子1部 400mH (0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.45 一條 美竜夢 (3) 盛岡南
2 59.06 仲村 款汰 (3) 久慈
3 59.30 小瀬川 倭 (2) 花巻東
4 1:01.01 畠山 将太 (3) 久慈東
5 1:01.58 佐藤 颯人 (2) 一関二
6 1:04.39 安藤 伯 (2) 黒沢尻北
7 1:06.87 中島 奨太 (2) 岩泉
DNS 田中 光 (1) 軽米

男子1部 400mH (0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 松尾 栄太 (3) 黒沢尻北
2 1:02.41 加藤 瑞基 (1) 西和賀
3 1:02.44 小野寺 俊太 (2) 水沢
4 1:03.16 上原 一眞 (3) 盛岡市立
5 1:04.99 橋田 侑門 (2) 盛岡南
6 1:06.26 松坂 一希 (2) 大船渡
7 1:09.18 千田 拓未 (3) 花巻南
DNS 伊藤 聡祐 (2) 花巻北

男子1部 400mH (0.914m) 準決勝

男子1部 400mH (0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.36 高林 大 (2) 盛岡南
2 58.17 仲村 款汰 (3) 久慈
3 59.77 佐藤 颯人 (2) 一関二
4 1:00.08 十和田 翔吾 (2) 盛岡北
5 1:01.59 加藤 瑞基 (1) 西和賀
6 1:02.46 安藤 伯 (2) 黒沢尻北
7 1:03.81 大迫 晟己 (1) 盛岡市立
DQ T6 小川 智也 (3) 釜石

男子1部 400mH (0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.03 菊池 拓哉 (3) 遠野
2 57.39 加藤 蓮 (3) 盛岡工
3 57.45 小野寺 俊太 (2) 水沢
4 57.69 小瀬川 倭 (2) 花巻東
5 1:01.95 松田 晃矢 (3) 高田
6 1:02.12 清水 咲介 (2) 久慈東
7 1:03.06 橋田 侑門 (2) 盛岡南
8 1:06.23 松尾 栄太 (3) 黒沢尻北

男子1部 400mH (0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 一條 美竜夢 (3) 盛岡南
2 57.71 畠山 将太 (3) 久慈東
3 57.85 田口 博敏 (3) 黒沢尻北
4 1:00.02 佐藤 海李 (3) 一関二
5 1:00.24 下斗米 海規 (3) 軽米
6 1:02.03 三浦 優斗 (1) 西和賀
7 1:02.51 上原 一眞 (3) 盛岡市立
8 1:05.37 松坂 一希 (2) 大船渡

男子1部 400mH (0.914m) 決勝

男子1部 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.26 一條 美竜夢 (3) 盛岡南
2 54.10 菊池 拓哉 (3) 遠野
3 55.54 仲村 款汰 (3) 久慈
4 57.16 高林 大 (2) 盛岡南
5 57.38 畠山 将太 (3) 久慈東
6 58.02 加藤 蓮 (3) 盛岡工
7 58.36 小瀬川 倭 (2) 花巻東
8 1:01.32 小野寺 俊太 (2) 水沢

男子1部 3000mSC 予選

男子1部 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.58 小野寺 陸 (3) 水沢工
2 10:03.08 戸羽 勝哉 (2) 盛岡南
3 10:04.87 高橋 理久 (2) 盛岡三
4 10:05.03 佐藤 宇浩 (3) 千厩
5 10:08.33 服部 佑真 (2) 盛大附
6 10:14.80 相馬 朋季 (2) 福岡
7 10:26.78 大崎 佑哉 (2) 久慈
8 10:28.76 瀬川 怜 (2) 盛岡市立
9 10:29.77 梅澤 英昭 (3) 盛岡工
10 10:39.92 田村 俊太朗 (3) 盛岡一
11 11:09.15 小山 颯太 (3) 黒沢尻工
12 11:10.37 菊池 史大 (3) 遠野
13 11:13.99 三田 明也 (3) 花巻北
14 11:27.38 谷崎 佳祐 (3) 久慈東
15 11:28.59 赤井 亮友 (1) 大船渡東
16 11:29.91 加茂 佳悟 (2) 大船渡
17 11:33.86 佐々木 仁彦 (1) 宮古
DNS 福士 聖也 (3) 花巻東
DNS 八重樫 優太 (3) 専大北上

男子1部 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.53 大堰 徳 (2) 盛岡南
2 10:00.21 若林 夢希 (1) 盛大附
3 10:07.01 飯塚 智希 (3) 専大北上
4 10:11.08 糸永 響斗 (3) 盛岡市立
5 10:14.52 高橋 龍太郎 (2) 花巻東
6 10:18.56 小田中 燦 (3) 盛岡一
7 10:32.72 伊藤 希生 (2) 盛岡工
8 10:47.61 出雲 愛洸 (3) 宮古
9 10:49.36 高橋 優希 (3) 黒沢尻工
10 11:00.33 水内 隼也 (3) 盛岡三
11 11:07.80 三浦 靖文 (1) 一関二
12 11:16.42 古川 直人 (3) 軽米
13 11:17.18 太田 珠莉 (3) 千厩
14 11:26.49 金田 拓明 (3) 黒沢尻北
15 11:32.34 茂木 広夢 (1) 釜石
DNS 川仁 稜平 (3) 一関学院
DNS 山本 叶任 (2) 花巻北
DNS 佐々木 幸輝 (1) 大船渡東
DNS 亀井 蒼太 (2) 大船渡

男子1部 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.23 柿木 奎又 (3) 専大北上
2 10:10.26 大崎 朋哉 (3) 黒沢尻工
3 10:11.53 照井 海翔 (1) 一関学院
4 10:21.86 福田 翔 (2) 盛岡市立
5 10:24.87 熊谷 秀人 (2) 大船渡
6 10:24.92 斎藤 祐冶 (3) 盛岡三
7 10:31.40 及川 政宗 (2) 盛岡一
8 10:32.69 八重樫 宙夢 (3) 盛岡南
9 10:51.99 菊池 雅紅 (3) 花巻北
10 10:55.00 熊谷 鳳矢 (3) 盛岡工
11 10:58.88 坂本 迅 (2) 宮古
12 11:07.41 三浦 稜馬 (2) 盛大附
13 11:13.69 遠藤 海音 (3) 水沢一
14 11:22.94 八重樫 龍平 (3) 花北青雲
15 11:38.08 太田 堅 (1) 釜石
16 12:16.16 小園 顕資 (3) 水沢工
DNF 炭釜 大地 (1) 大船渡東
DQ FS 小野寺 奨馬 (3) 千厩
DNS 坂本 鉄太 (2) 黒沢尻北

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:35.16 小野寺 陸 (3) 水沢工
2 9:39.15 大堰 徳 (2) 盛岡南
3 9:43.93 高橋 理久 (2) 盛岡三
4 9:44.68 大崎 朋哉 (3) 黒沢尻工
5 9:45.72 戸羽 勝哉 (2) 盛岡南
6 9:48.26 柿木 奎又 (3) 専大北上
7 9:51.18 若林 夢希 (1) 盛大附
8 9:51.63 飯塚 智希 (3) 専大北上
9 10:04.51 服部 佑真 (2) 盛大附
10 10:09.28 照井 海翔 (1) 一関学院
11 10:10.17 糸永 響斗 (3) 盛岡市立
12 10:16.94 高橋 龍太郎 (2) 花巻東
13 10:17.54 福田 翔 (2) 盛岡市立
14 10:20.31 佐藤 宇浩 (3) 千厩
15 10:30.28 相馬 朋季 (2) 福岡
16 10:54.07 小田中 燦 (3) 盛岡一

男子1部 5000mW 決勝

男子1部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:02.42 高橋 広夢 (3) 花巻南
2 23:04.92 佐々木 翼 (3) 一関工
3 23:05.44 大藤 俊介 (3) 盛岡北
4 23:09.51 引屋敷 俊 (3) 盛岡市立
5 23:23.71 金野 健太 (3) 一関工
6 25:06.58 花輪 大輔 (2) 花巻北
7 25:10.95 堀田 将吾 (3) 黒沢尻工
8 25:56.06 古川 直人 (3) 軽米
9 25:57.37 熊谷 侑音 (3) 花巻北
10 27:10.13 小野 慎太郎 (3) 盛岡三
11 28:37.48 工藤 紘聖 (3) 宮古
12 29:07.54 河内 勇弥 (2) 一関一
13 29:42.38 安藤 太斗 (3) 一関一
14 30:35.92 藤森 健伸 (2) 盛岡三
15 31:45.93 後藤 駿樹 (2) 一関一
16 32:14.99 中軽米 魁星 (2) 盛岡三
17 32:16.42 昆 真紗土 (1) 宮古
DQ K2 寺田 恒大 (3) 黒沢尻北
DQ K2 松岡 立樹 (2) 一関工
DQ OT 佐藤 弥翔 (3) 岩泉
DQ OT 千葉 拓哉 (1) 大船渡東
DQ K2 大上 慶 (2) 久慈
DQ K2 出雲 叶愛 (1) 宮古
DQ K2 高橋 純矢 (2) 葛巻
DNS 堀江 悠斗 (3) 盛岡工
DNS 大須賀 丈己 (2) 盛岡四
DNS 菊池 宥喜 (2) 千厩
DNS 田畑 良彬 (2) 大船渡東
DNS 吉田 翔太 (1) 千厩
DNS 大湊 健太郎 (3) 久慈

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.91 盛岡南
2 44.00 盛岡一
3 45.51 一関工
4 45.70 金ケ崎
5 47.42 スコーレ
6 47.53 花巻農
DQ R2 宮古商
DNS 久慈

男子1部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 黒沢尻北
2 44.40 一関二
3 44.55 花巻南
4 45.61 盛岡中央
5 46.90 岩手
6 46.94 遠野緑峰
7 47.60 宮古工
8 47.78 千厩

男子1部 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.67 盛岡四
2 44.26 水沢商
3 44.40 一関一
4 46.38 軽米
5 46.41 盛岡北
6 46.97 盛岡商
7 47.07 福岡
8 48.65 平舘

男子1部 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 盛岡市立
2 44.90 水沢
3 45.70 宮古
4 45.77 専大北上
5 47.28 一関高専
6 47.96 釜石
DNS 高田
DNS 黒沢尻工

男子1部 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 花巻東
2 43.34 盛岡工
3 43.75 花巻北
4 44.59 盛岡三
5 44.77 西和賀
6 47.24 紫波総合
7 49.31 盛岡農業
DNS 大船渡

男子1部 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.32 水沢一
2 43.55 遠野
3 45.12 水沢工
4 45.26 久慈東
5 45.57 北上翔南
6 46.13 盛大附
7 47.23 大東
8 49.16 釜石商工

男子1部 4×100m 準決勝

男子1部 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 花巻東
2 43.19 水沢一
3 43.96 盛岡一
4 44.16 水沢商
5 44.29 花巻南
6 44.60 盛岡三
7 45.17 盛岡中央
8 46.05 北上翔南

男子1部 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.95 黒沢尻北
2 42.64 盛岡四
3 43.21 盛岡工
4 43.47 花巻北
5 44.83 水沢工
6 46.22 金ケ崎
DQ FS 水沢
DNS 久慈東

男子1部 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.86 盛岡市立
2 42.89 盛岡南
3 43.63 遠野
4 44.10 一関一
5 44.47 一関二
6 44.61 西和賀
7 45.91 一関工
DNS 宮古

男子1部 4×100m 決勝

男子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.52 黒沢尻北
2 42.97 花巻東
3 43.29 盛岡南
4 43.45 盛岡市立
5 43.67 盛岡四
6 43.91 水沢一
7 44.01 盛岡工
8 44.04 花巻北

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.70 盛岡市立
2 3:28.08 花巻北
3 3:30.55 高田
4 3:35.67 黒沢尻工
5 3:35.85 盛岡商
6 3:41.47 盛岡北
7 3:46.29 専大北上
8 3:46.73 千厩
9 3:49.42 一関高専

男子1部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.02 花巻東
2 3:30.47 一関一
3 3:30.49 久慈
4 3:34.55 花巻南
5 3:39.09 西和賀
6 3:47.37 釜石
7 3:49.72 北上翔南
8 3:53.57 岩泉
9 3:53.94 花北青雲

男子1部 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.94 盛岡南
2 3:31.89 黒沢尻北
3 3:33.16 盛岡三
4 3:36.10 盛岡一
5 3:43.64 宮古
6 3:50.56 宮古工
7 4:04.71 不来方
8 4:06.77 大船渡東
DNS 一関学院

男子1部 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.84 遠野
2 3:32.40 盛岡四
3 3:33.02 水沢商
4 3:35.20 水沢
5 3:46.74 大船渡
6 3:49.27 スコーレ
7 3:53.39 盛大附
8 4:08.00 平舘
DNS 大東

男子1部 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.96 水沢一
2 3:32.52 一関二
3 3:36.74 盛岡工
4 3:37.76 金ケ崎
5 3:38.45 久慈東
6 3:43.72 軽米
7 3:46.23 宮古商
8 3:52.23 水沢工
9 4:00.18 葛巻

男子1部 4×400m 準決勝

男子1部 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.77 黒沢尻北
2 3:25.19 盛岡南
3 3:26.57 久慈
4 3:27.93 盛岡工
5 3:30.73 遠野
6 3:31.36 盛岡三
7 3:32.12 黒沢尻工
8 3:39.40 西和賀

男子1部 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.86 盛岡市立
2 3:24.33 高田
3 3:27.99 花巻北
4 3:28.30 一関一
5 3:29.93 盛岡一
6 3:30.77 水沢商
7 3:36.46 盛岡商
8 3:36.99 盛岡北

男子1部 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.83 花巻東
2 3:24.22 盛岡四
3 3:24.74 水沢一
4 3:28.49 一関二
5 3:33.80 水沢
6 3:35.38 久慈東
7 3:35.99 花巻南
8 3:37.80 金ケ崎

男子1部 4×400m 決勝

男子1部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.00 盛岡市立
2 3:20.29 盛岡南
3 3:22.75 黒沢尻北
4 3:22.90 高田
5 3:23.53 花巻東
6 3:24.01 盛岡四
7 3:24.09 水沢一
8 3:27.70 久慈

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 中山 侑也 (2) 盛岡南
2 1m95 阿部 紘也 (3) 盛岡市立
3 1m92 伊藤 正樹 (3) 花巻農
4 1m89 熊谷 歩希 (2) 盛岡市立
5 1m86 加藤 尚也 (3) 盛岡南
6 1m83 平野 悠斗 (2) 花北青雲
7 1m80 高橋 流音 (2) 花巻東
8 1m75 畠山 将太 (3) 久慈東
9 1m75 瀧澤 烈 (2) 遠野緑峰
10 1m75 三浦 俊介 (1) 水沢一
11 1m70 菅野 颯汰 (2) 盛岡一
12 1m70 阿部 倭 (2) 一関高専
13 1m65 菊地 拓 (2) 一関二
14 1m65 高橋 勇翔 (1) 水沢一
NM 上澤 知征 (1) 山田
NM 熊谷 蒼真 (1) 一関二
NM 下川 翔琉 (2) 金ケ崎
NM 岩渕 慧悟 (1) 水沢一
NM 糠森 功琉 (1) 紫波総合
NM 菊地 秀虎 (1) 黒沢尻北
NM 高橋 生吹 (2) 盛岡南
DNS 高澤 勇太 (1) 福岡
DNS 栗木 結哉 (1) 福岡
DNS 高橋 巳博 (3) 宮古商
DNS 長野 光希 (3) 盛岡中央
DNS 古川 賛 (1) 平舘
DNS 照井 勇人 (1) 盛岡三

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 柴田 誉巳 (3) 盛岡市立
2 4m40 佐藤 聖哉 (2) 黒沢尻工
3 4m00 岡田 侑也 (1) 盛岡市立
4 3m80 佐々木 将吾 (1) 黒沢尻北
5 3m80 佐々木 礼斗 (2) 盛岡市立
6 3m70 藤田 和樹 (3) 黒沢尻北
7 3m70 箱崎 翔大 (1) 黒沢尻北
8 3m50 佐藤 侑那 (3) 水沢一
8 3m50 工藤 郁弥 (2) 盛岡南
10 3m10 高橋 拓都 (3) 紫波総合
11 3m10 畑 凌雅 (3) 水沢一
12 2m90 本堂 智仁 (1) 盛岡中央
NM 及川 昭弥 (2) 水沢一
NM 久保 綾斗 (2) 盛岡工
NM 小野寺 将哉 (3) 黒沢尻工
DNS 高橋 泰叶 (1) 黒沢尻工
DNS 陣ヶ岡 翼 (1) 花巻北
DNS 佐藤 元 (1) 花巻北
DNS 刈谷 涼時 (1) 盛岡南
DNS 大坪 航生 (3) 盛岡南

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
6m68 +0.4 植野 諒豪 (3) 盛岡市立
6m59 +2.1 柏葉 聡太 (2) 盛岡南
6m55 +1.1 北山 大翔 (2) 久慈
6m53 +3.0 佐藤 永宙 (3) 盛岡市立
6m44 +4.5 佐竹 雅希 (3) 専大北上
6m44 -1.3 高橋 勇騎 (2) 盛岡工
6m30 +0.4 菅野 大河 (1) 水沢一
6m25 +1.5 遠藤 遼太郎 (2) 黒沢尻北
6m19 +2.2 灰玉平 侑吾 (2) 花巻東
6m11 +2.5 高前田 涼斗 (2) 盛岡三
6m01 +0.0 村上 冬真 (2) 高田
5m94 +1.3 三浦 栄誠 (3) 一関一
NM 鷹木 新太 (2) 花巻北
NM 工藤 勇人 (2) スコーレ
NM 菅原 直樹 (2) 専大北上
NM 佐々木 戒 (2) 久慈東
NM 井上 勇士郎 (2) 花北青雲
NM 伊勢 翔馬 (3) 水沢
NM 水嶋 貴一 (2) 盛岡聴覚
NM 西川 直哉 (2) 山田
NM 福士 航介 (1) 盛岡北
NM 石亀 隆 (3) 盛岡四
NM 高橋 歩夢 (3) 盛岡三
NM 星野 大晴 (1) 花巻東
DNS 伊藤 燿佑 (2) 水沢一

男子1部 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
6m97 +1.5 伊藤 千洸 (3) 盛岡南
6m57 +2.1 千葉 晃誠 (3) 黒沢尻北
6m51 +2.2 滝澤 遵併 (1) 盛岡南
6m49 +1.2 長尾 遼 (3) 一関一
6m35 +0.1 晴山 響喜 (3) 盛岡北
6m33 +1.6 小野寺 慶琴 (2) 一関工
6m21 +0.2 菊池 颯斗 (3) 盛岡工
6m09 -0.2 熊谷 優佑 (3) 大船渡
6m00 +0.5 鈴木 優弥 (3) 一関二
5m91 +1.9 高橋 祥弥 (2) 花巻農
NM 松本 真宗 (1) 宮古
NM 岩城 雄政 (1) 水沢商
NM 鈴木 智之 (3) 久慈東
NM 舛澤 慎之介 (2) 水沢
NM 小子内 琉聖 (3) 久慈東
NM 佐々木 海斗 (1) 北上翔南
NM 佐藤 蓮 (1) 盛大附
NM 長尾 瞬 (1) 一関一
NM 亀卦川 智稀 (2) 一関工
NM 金田 茂樹 (3) 盛岡市立
NM 馬内 崇摂 (3) 盛岡工
NM 宮野 健叶 (2) 盛岡四
NM 三上 夏輝 (3) 盛岡三
DNS 主濱 優成 (1) 花巻北
DNS 山口 翔大 (1) 平舘
DNS 伊藤 龍樹 (1) 平舘

男子1部 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6m97 +1.5 伊藤 千洸 (3) 盛岡南
2 6m82 +3.1 滝澤 遵併 (1) 盛岡南
3 6m74 +3.0 佐藤 永宙 (3) 盛岡市立
4 6m68 +0.4 植野 諒豪 (3) 盛岡市立
5 6m59 +2.1 柏葉 聡太 (2) 盛岡南
6 6m57 +2.1 千葉 晃誠 (3) 黒沢尻北
7 6m55 +1.1 北山 大翔 (2) 久慈
8 6m55 -0.7 長尾 遼 (3) 一関一
9 6m44 +4.5 佐竹 雅希 (3) 専大北上
10 6m44 -1.3 高橋 勇騎 (2) 盛岡工
11 6m35 +0.1 晴山 響喜 (3) 盛岡北
12 6m33 +1.6 小野寺 慶琴 (2) 一関工
13 6m30 +0.4 菅野 大河 (1) 水沢一
14 6m25 +1.5 遠藤 遼太郎 (2) 黒沢尻北
15 6m21 +0.2 菊池 颯斗 (3) 盛岡工
16 6m19 +2.2 灰玉平 侑吾 (2) 花巻東
17 6m11 +2.5 高前田 涼斗 (2) 盛岡三
18 6m09 -0.2 熊谷 優佑 (3) 大船渡
19 6m01 +0.0 村上 冬真 (2) 高田
20 6m00 +0.5 鈴木 優弥 (3) 一関二
21 5m94 +1.3 三浦 栄誠 (3) 一関一
22 5m91 +1.9 高橋 祥弥 (2) 花巻農
NM 鷹木 新太 (2) 花巻北
NM 工藤 勇人 (2) スコーレ
NM 菅原 直樹 (2) 専大北上
NM 佐々木 戒 (2) 久慈東
NM 井上 勇士郎 (2) 花北青雲
NM 伊勢 翔馬 (3) 水沢
NM 水嶋 貴一 (2) 盛岡聴覚
NM 西川 直哉 (2) 山田
NM 福士 航介 (1) 盛岡北
NM 石亀 隆 (3) 盛岡四
NM 高橋 歩夢 (3) 盛岡三
NM 星野 大晴 (1) 花巻東
NM 松本 真宗 (1) 宮古
NM 岩城 雄政 (1) 水沢商
NM 鈴木 智之 (3) 久慈東
NM 舛澤 慎之介 (2) 水沢
NM 小子内 琉聖 (3) 久慈東
NM 佐々木 海斗 (1) 北上翔南
NM 佐藤 蓮 (1) 盛大附
NM 長尾 瞬 (1) 一関一
NM 亀卦川 智稀 (2) 一関工
NM 金田 茂樹 (3) 盛岡市立
NM 馬内 崇摂 (3) 盛岡工
NM 宮野 健叶 (2) 盛岡四
NM 三上 夏輝 (3) 盛岡三
DNS 伊藤 燿佑 (2) 水沢一
DNS 主濱 優成 (1) 花巻北
DNS 山口 翔大 (1) 平舘
DNS 伊藤 龍樹 (1) 平舘

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
14m31 +1.9 伊藤 千洸 (3) 盛岡南
13m87 +2.1 佐藤 永宙 (3) 盛岡市立
13m83 +1.2 晴山 響喜 (3) 盛岡北
12m93 +2.2 灰玉平 侑吾 (2) 花巻東
12m93 +2.1 鈴木 優弥 (3) 一関二
12m80 +1.9 川内 聖吾 (2) 盛岡南
12m14 +0.1 小野寺 慶琴 (2) 一関工
NM 芦萱 愛叶 (1) 一関二
NM 鈴木 智之 (3) 久慈東
NM 丸山 智也 (1) 黒沢尻北
NM 田屋 玖馬 (2) 盛岡三
NM 畠山 将太 (3) 久慈東
NM 大志田 翼 (1) 盛岡三
NM 三浦 優大 (3) 千厩
NM 山本 陸 (2) 盛岡工
DNS 伊藤 卓優 (3) 一関一
DNS 村上 龍平 (3) 盛岡四

男子1部 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
13m98 +2.0 植野 諒豪 (3) 盛岡市立
13m63 +2.9 千葉 晃誠 (3) 黒沢尻北
13m14 +2.6 石田 寛哉 (3) 盛岡北
13m09 +2.4 高橋 勇騎 (2) 盛岡工
12m99 +3.3 紺野 裕眞 (3) 盛岡南
12m80 +1.7 宮野 健叶 (2) 盛岡四
12m69 +1.7 西川 直哉 (2) 山田
12m62 +1.4 三上 夏輝 (3) 盛岡三
12m60 +1.8 渡邉 流星 (3) 水沢商
12m55 +2.1 菅野 大河 (1) 水沢一
NM 村上 冬真 (2) 高田
NM 高橋 流音 (2) 花巻東
NM 吉田 拓未 (1) 盛岡市立
NM 星野 大晴 (1) 花巻東
NM 久保 綾斗 (2) 盛岡工
NM 亀卦川 智稀 (2) 一関工
DNS 赤塚 海斗 (1) 水沢一
DNS 伊藤 燿佑 (2) 水沢一

男子1部 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14m86 +4.4 伊藤 千洸 (3) 盛岡南
2 14m51 +1.3 植野 諒豪 (3) 盛岡市立
3 13m94 +4.7 千葉 晃誠 (3) 黒沢尻北
4 13m87 +2.1 佐藤 永宙 (3) 盛岡市立
5 13m83 +1.2 晴山 響喜 (3) 盛岡北
6 13m43 +1.3 高橋 勇騎 (2) 盛岡工
7 13m23 +1.5 紺野 裕眞 (3) 盛岡南
8 13m16 +2.0 石田 寛哉 (3) 盛岡北
9 12m93 +2.2 灰玉平 侑吾 (2) 花巻東
10 12m93 +2.1 鈴木 優弥 (3) 一関二
11 12m80 +1.9 川内 聖吾 (2) 盛岡南
11 12m80 +1.7 宮野 健叶 (2) 盛岡四
13 12m69 +1.7 西川 直哉 (2) 山田
14 12m62 +1.4 三上 夏輝 (3) 盛岡三
15 12m60 +1.8 渡邉 流星 (3) 水沢商
16 12m55 +2.1 菅野 大河 (1) 水沢一
17 12m14 +0.1 小野寺 慶琴 (2) 一関工
NM 芦萱 愛叶 (1) 一関二
NM 鈴木 智之 (3) 久慈東
NM 丸山 智也 (1) 黒沢尻北
NM 田屋 玖馬 (2) 盛岡三
NM 畠山 将太 (3) 久慈東
NM 大志田 翼 (1) 盛岡三
NM 三浦 優大 (3) 千厩
NM 山本 陸 (2) 盛岡工
NM 村上 冬真 (2) 高田
NM 高橋 流音 (2) 花巻東
NM 吉田 拓未 (1) 盛岡市立
NM 星野 大晴 (1) 花巻東
NM 久保 綾斗 (2) 盛岡工
NM 亀卦川 智稀 (2) 一関工
DNS 伊藤 卓優 (3) 一関一
DNS 村上 龍平 (3) 盛岡四
DNS 赤塚 海斗 (1) 水沢一
DNS 伊藤 燿佑 (2) 水沢一

男子1部 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子1部 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m11 NGR 宮崎 剛瑠 (3) 盛岡南
2 15m31 馬場 北斗 (3) 水沢一
3 13m88 三田地駿太郎 (2) 盛岡南
4 12m75 押野 聖太 (2) 盛岡工
5 12m60 中里 保 (3) 岩泉
6 11m91 矢嶋 暖人 (3) 金ケ崎
7 11m83 山本 晃太郎 (2) 葛巻
8 11m36 菅原 靖弘 (3) 専大北上
9 11m30 佐藤 大晴 (3) 不来方
10 11m27 大森 元希 (2) 一関高専
11 10m96 笹原 優亮 (2) 久慈
12 10m71 鈴木 陽斗 (3) 高田
13 10m67 鎌田 優斗 (2) 水沢一
14 10m67 皆川 亮 (2) 遠野
15 10m62 村田 在音 (1) 久慈
16 10m41 武藏 全 (2) 大船渡
17 10m29 戸田 眞人 (3) 軽米
18 10m27 新坂 恒輝 (1) 盛岡四
19 9m86 伊藤 和真 (2) 遠野
20 9m73 斉藤 諒 (3) 西和賀
21 9m62 冨田 蒼馬 (2) 黒沢尻北
NM 戸羽 心優 (2) 高田
NM 三上 健竜 (1) 盛岡農業
NM 佐々木 珠衣 (2) 紫波総合
NM 阿部 圭能 (1) 水沢商
NM 佐々木 陸 (1) 水沢商
NM 藤田 錬 (2) 水沢農
NM 佐藤 侑輝 (2) 盛岡工
NM 刈屋 和也 (2) 宮古商
NM 洞内 聡 (2) 盛岡工
NM 村上 龍輝 (3) 一関工
NM 菅沼 広太郎 (2) 岩手
NM 伊藤 史 (3) 一関二
NM 小森 陽太 (2) 遠野緑峰
NM 新坂 尚史 (3) 盛岡南
NM 林崎 祐汰 (3) 一関高専
NM 菅原 武流 (3) 一関工
NM 菊池 憲哉 (3) 遠野
NM 佐々木 源木 (2) スコーレ
NM 佐藤 圭斗 (3) 水沢一
NM 岩渕 吏玖 (3) 千厩
NM 菊池 風希 (3) 盛大附
DNS 上野 遥夢 (1) 大船渡東

男子1部 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子1部 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m18 新坂 恒輝 (1) 盛岡四
2 10m25 佐々木 凛翠 (1) 水沢一
3 9m35 佐藤 大和 (1) 水沢一
4 9m33 阿部 勇斗 (1) 水沢一
5 9m10 工藤 聖穣 (1) 葛巻
6 8m85 高橋 龍生 (1) 水沢工
7 8m11 田代 啓悟 (1) 軽米
8 7m65 下斗米 祥 (1) 軽米
9 7m30 新井谷 翔稀 (1) 久慈東
10 6m96 一井 琉雅 (1) 盛岡工
11 6m68 戸草内 洪稀 (1) 久慈東
12 6m05 道下 宙武 (1) 盛岡工
13 5m93 森岡 朋紀 (1) 久慈東
14 5m69 乱場 太一 (1) 久慈東
DNS 遠藤 和真 (1) 盛岡工
DNS 細矢 悠葵 (1) 盛岡工
DNS 千田 雅也 (1) 北上翔南
DNS 上野 遥夢 (1) 大船渡東

男子1部 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子1部 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m58 馬場 北斗 (3) 水沢一
2 38m65 小笠原 叶 (3) 盛岡工
3 37m48 大森 元希 (2) 一関高専
4 36m49 畠山 瑞基 (3) 葛巻
5 35m66 中里 保 (3) 岩泉
6 35m46 宮崎 剛瑠 (3) 盛岡南
7 31m93 鈴木 陽斗 (3) 高田
8 31m15 伊藤 誠規 (2) 黒沢尻工
9 30m55 鎌田 優斗 (2) 水沢一
10 29m05 伊藤 史 (3) 一関二
11 28m96 六角 泰雅 (2) 葛巻
12 28m88 佐藤 凜 (2) 盛岡工
13 28m78 山本 晃太郎 (2) 葛巻
14 28m25 菅原 武流 (3) 一関工
15 28m13 野場 大輝 (2) 久慈
16 28m01 茂木 斗蒼 (3) 盛岡工
17 27m95 斉藤 諒 (3) 西和賀
18 27m94 矢嶋 暖人 (3) 金ケ崎
刈屋 和也 (2) 宮古商
菅野 健太 (3) 住田
出羽 大翔 (1) 大船渡東
菊池 航太 (2) 黒沢尻北
佐藤 竜治 (2) 岩谷堂
内村 海斗 (2) スコーレ
高橋 拓都 (3) 紫波総合
佐々木 珠衣 (2) 紫波総合
三浦 楓海 (1) 一関二
菊地 響 (1) 一関二
伊藤 和真 (2) 遠野
川地 琉唯 (2) 盛岡農業
新坂 尚史 (3) 盛岡南
村上 龍輝 (3) 一関工
小森 陽太 (2) 遠野緑峰
新坂 恒輝 (1) 盛岡四
三田地駿太郎 (2) 盛岡南
戸田 眞人 (3) 軽米
吉田 翔太 (3) 水沢一
DNS 上野 遥夢 (1) 大船渡東
DNS 菅原 大地 (3) 千厩
DNS 佐藤 大晴 (3) 不来方

男子1部 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子1部 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m02 藤澤 蒼 (3) 盛岡工
2 46m80 馬場 北斗 (3) 水沢一
3 44m87 吉田 翔太 (3) 水沢一
4 44m71 佐藤 圭斗 (3) 水沢一
5 43m96 戸田 眞人 (3) 軽米
6 42m84 宮崎 剛瑠 (3) 盛岡南
7 41m87 菊地 星馬 (2) 盛岡農業
8 40m77 押野 聖太 (2) 盛岡工
9 37m94 高橋 龍之介 (2) 黒沢尻工
10 34m62 森 雅和 (2) 軽米
11 33m95 冨田 蒼馬 (2) 黒沢尻北
12 27m45 三田地駿太郎 (2) 盛岡南
13 27m22 舘石 恵汰 (1) 盛岡農業
14 25m95 那須川 大夢 (2) 盛岡南
15 11m72 川村 海斗 (2) 盛岡農業
NM 一條 僚佑 (2) 軽米
NM 小笠原 叶 (3) 盛岡工
DNS 佐々木 飛天 (2) 福岡
DNS 大沢 隼人 (2) 福岡
DNS 小原 海鈴 (2) 専大北上
DNS 横村 亮太朗 (1) 花巻北
DNS 伊藤 誠規 (2) 黒沢尻工

男子1部 やり投 (0.800kg) 決勝

男子1部 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m72 吉田 翔太 (3) 水沢一
2 55m01 杉浦 世夏 (3) 盛岡工
3 52m30 今川 成世 (3) 大船渡
4 51m66 菅原 大地 (3) 千厩
5 48m83 鎌田 優斗 (2) 水沢一
6 46m33 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
7 45m67 阿部 凜叶 (2) 紫波総合
8 45m20 高濱 孔明 (3) 宮古
9 45m10 高橋 耕作 (3) 盛岡一
10 44m72 佐藤 圭斗 (3) 水沢一
11 43m55 田川 智洋 (3) 盛岡工
12 43m51 出羽 琉己 (2) 高田
13 42m72 砂森 大海 (3) 盛岡工
14 41m99 出羽 大翔 (1) 大船渡東
15 41m77 菅原 風摩 (2) 盛岡南
16 41m68 伊東 大貴 (3) 宮古商
17 41m65 小泉 楓希 (3) 高田
18 41m43 留場 楠々 (3) 遠野
19 40m78 千田 奏登 (3) 水沢
20 40m24 阿部 タルガ (2) 北上翔南
21 39m86 古舘 愛希 (2) 福岡
22 39m54 林崎 健太 (3) 久慈東
NM 箱石 航星 (1) 岩泉
NM 畠山 大志 (2) 千厩
NM 菅原 颯 (1) 一関高専
NM 佐々木 翔一 (1) 一関二
NM 法領田 郁人 (2) 紫波総合
NM 千葉 海璃 (2) 一関二
NM 阿部 秀也 (2) 岩泉
NM 石川 丈渡 (2) 金ケ崎
NM 浅沼 樹 (2) スコーレ
NM 高橋 陸人 (2) 水沢
NM 水嶋 貴一 (2) 盛岡聴覚
NM 佐々木 源木 (2) スコーレ
NM 戸羽 心優 (2) 高田
NM 武藏 全 (2) 大船渡
NM 林崎 祐汰 (3) 一関高専
NM 千田 蒼貴 (2) 黒沢尻北
NM 佐藤 渚人 (1) 一関二
NM 新坂 尚史 (3) 盛岡南
NM 菅原 靖弘 (3) 専大北上
NM 畑林 秀 (3) 軽米
NM 安野木 友希 (3) 平舘
NM 曽我 流星 (2) 福岡
NM 松浦 史紋 (3) 盛大附
DNS 上野 遥夢 (1) 大船渡東
DNS 主濱 優成 (1) 花巻北
DNS 佐藤 颯太 (2) 岩手
DNS 千田 雅也 (1) 北上翔南
DNS 佐倉 暖弥 (3) 盛岡市立

男子1部 八種100m

男子1部 八種100m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 (750) 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
2 11.63 (725) 菊池 麗来 (3) 盛岡南
3 11.67 (717) 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
4 11.71 (709) 広崎 愛希 (3) 久慈東
5 11.76 (699) 佐倉 暖弥 (3) 盛岡市立
6 11.79 (693) 高橋 範行 (3) 花巻東
7 13.54 (380) 田中 光 (1) 軽米

男子1部 八種100m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 (784) 藤 樹輝 (3) 花巻東
2 11.55 (742) 銅銭 真輝 (3) 盛岡市立
3 11.83 (685) 吉田 翔 (2) 盛岡工
4 11.95 (661) 新田 慎一郎 (3) 黒沢尻北
5 12.59 (540) 加藤 工卓 (2) 盛岡南
6 12.74 (513) 伊藤 光 (2) 葛巻
DNS 伊藤 駿 (1) 花巻北

男子1部 八種走幅跳

男子1部 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m56 -2.0 (711) 藤 樹輝 (3) 花巻東
2 6m34 -1.1 (661) 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
3 6m24 -1.2 (639) 佐倉 暖弥 (3) 盛岡市立
4 6m08 +0.4 (604) 銅銭 真輝 (3) 盛岡市立
5 5m98 +0.0 (582) 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
6 5m80 -1.9 (544) 高橋 範行 (3) 花巻東
7 5m63 -1.0 (508) 吉田 翔 (2) 盛岡工
8 5m61 -2.4 (504) 広崎 愛希 (3) 久慈東
9 5m60 -1.2 (502) 菊池 麗来 (3) 盛岡南
10 5m38 -0.6 (457) 新田 慎一郎 (3) 黒沢尻北
11 4m61 -1.7 (310) 伊藤 光 (2) 葛巻
12 4m54 -0.5 (297) 加藤 工卓 (2) 盛岡南
13 4m44 +0.3 (280) 田中 光 (1) 軽米
DNS 伊藤 駿 (1) 花巻北

男子1部 八種砲丸投

男子1部 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m84 (476) 銅銭 真輝 (3) 盛岡市立
2 9m71 (468) 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
3 9m51 (456) 新田 慎一郎 (3) 黒沢尻北
4 9m24 (440) 佐倉 暖弥 (3) 盛岡市立
5 9m14 (434) 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
6 8m98 (425) 吉田 翔 (2) 盛岡工
7 8m39 (389) 高橋 範行 (3) 花巻東
8 8m24 (381) 藤 樹輝 (3) 花巻東
9 7m65 (346) 菊池 麗来 (3) 盛岡南
10 7m57 (341) 広崎 愛希 (3) 久慈東
11 7m40 (331) 伊藤 光 (2) 葛巻
12 6m82 (297) 加藤 工卓 (2) 盛岡南
13 6m69 (289) 田中 光 (1) 軽米
DNS 伊藤 駿 (1) 花巻北

男子1部 八種400m

男子1部 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 (723) 銅銭 真輝 (3) 盛岡市立
2 52.91 (685) 菊池 麗来 (3) 盛岡南
3 53.05 (679) 広崎 愛希 (3) 久慈東
4 54.00 (640) 高橋 範行 (3) 花巻東
5 55.98 (560) 加藤 工卓 (2) 盛岡南
6 1:00.70 (390) 伊藤 光 (2) 葛巻
DNS 伊藤 駿 (1) 花巻北

男子1部 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 (753) 佐倉 暖弥 (3) 盛岡市立
2 51.64 (741) 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
3 54.06 (637) 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
4 54.36 (625) 藤 樹輝 (3) 花巻東
5 54.95 (601) 新田 慎一郎 (3) 黒沢尻北
6 55.48 (580) 吉田 翔 (2) 盛岡工
7 1:02.51 (332) 田中 光 (1) 軽米

男子1部 八種110mH

男子1部 八種110mH 1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 (809) 藤 樹輝 (3) 花巻東
2 16.83 (642) 銅銭 真輝 (3) 盛岡市立
3 17.51 (572) 菊池 麗来 (3) 盛岡南
4 20.20 (334) 新田 慎一郎 (3) 黒沢尻北
5 21.67 (229) 田中 光 (1) 軽米
6 21.78 (222) 加藤 工卓 (2) 盛岡南
DNS 伊藤 駿 (1) 花巻北

男子1部 八種110mH 2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 (843) 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
2 15.75 (761) 吉田 翔 (2) 盛岡工
3 16.21 (709) 高橋 範行 (3) 花巻東
4 16.28 (702) 佐倉 暖弥 (3) 盛岡市立
5 17.13 (611) 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
6 17.83 (541) 広崎 愛希 (3) 久慈東
7 22.59 (174) 伊藤 光 (2) 葛巻

男子1部 八種やり投

男子1部 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m61 (524) 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
2 42m51 (479) 藤 樹輝 (3) 花巻東
3 40m43 (448) 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
4 37m68 (409) 広崎 愛希 (3) 久慈東
5 37m36 (404) 佐倉 暖弥 (3) 盛岡市立
6 35m42 (376) 銅銭 真輝 (3) 盛岡市立
7 34m50 (363) 高橋 範行 (3) 花巻東
8 34m17 (358) 吉田 翔 (2) 盛岡工
9 32m10 (329) 新田 慎一郎 (3) 黒沢尻北
10 30m36 (304) 伊藤 光 (2) 葛巻
11 29m38 (290) 加藤 工卓 (2) 盛岡南
12 28m71 (281) 菊池 麗来 (3) 盛岡南
13 22m97 (202) 田中 光 (1) 軽米
DNS 伊藤 駿 (1) 花巻北

男子1部 八種走高跳

男子1部 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 佐倉 暖弥 (3) 盛岡市立
2 1m76 (593) 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
3 1m73 (569) 藤 樹輝 (3) 花巻東
4 1m73 (569) 銅銭 真輝 (3) 盛岡市立
5 1m70 (544) 高橋 範行 (3) 花巻東
6 1m67 (520) 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
6 1m67 (520) 菊池 麗来 (3) 盛岡南
8 1m58 (449) 吉田 翔 (2) 盛岡工
9 1m45 (352) 広崎 愛希 (3) 久慈東
10 1m45 (352) 田中 光 (1) 軽米
11 1m40 (317) 新田 慎一郎 (3) 黒沢尻北
12 1m35 (283) 加藤 工卓 (2) 盛岡南
13 1m30 (250) 伊藤 光 (2) 葛巻
DNS 伊藤 駿 (1) 花巻北

男子1部 八種1500m

男子1部 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.25 (635) 銅銭 真輝 (3) 盛岡市立
2 4:48.98 (625) 佐倉 暖弥 (3) 盛岡市立
3 4:50.05 (618) 広崎 愛希 (3) 久慈東
4 4:50.67 (615) 加藤 工卓 (2) 盛岡南
5 4:52.24 (605) 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
6 4:56.91 (578) 菊池 麗来 (3) 盛岡南
7 5:00.90 (555) 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
8 5:04.82 (532) 吉田 翔 (2) 盛岡工
9 5:05.96 (526) 高橋 範行 (3) 花巻東
10 5:10.09 (503) 藤 樹輝 (3) 花巻東
11 5:10.74 (499) 新田 慎一郎 (3) 黒沢尻北
12 5:24.68 (426) 田中 光 (1) 軽米
DNF 伊藤 光 (2) 葛巻

男子1部 八種総合得点

男子1部 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5026 佐藤 豊樹 (3) 岩泉
2 4932 佐倉 暖弥 (3) 盛岡市立
3 4861 藤 樹輝 (3) 花巻東
4 4767 銅銭 真輝 (3) 盛岡市立
5 4663 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
6 4408 高橋 範行 (3) 花巻東
7 4298 吉田 翔 (2) 盛岡工
8 4209 菊池 麗来 (3) 盛岡南
9 4153 広崎 愛希 (3) 久慈東
10 3654 新田 慎一郎 (3) 黒沢尻北
11 3104 加藤 工卓 (2) 盛岡南
12 2490 田中 光 (1) 軽米
13 2272 伊藤 光 (2) 葛巻
DNS 伊藤 駿 (1) 花巻北

男子2部 100m 決勝

男子2部 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 東根 勇哉 (2) 盛岡工
2 13.05 阿部 雄一 (2) 釜石
3 13.43 阿部 峻祐 (1) 大船渡
4 14.82 伊藤 春輝 (1) 盛岡工

男子2部 200m 決勝

男子2部 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 東根 勇哉 (2) 盛岡工
2 27.69 塩口 大将 (1) 大船渡
3 27.87 赤羽 優馬 (3) 盛岡工

男子2部 400m 決勝

男子2部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.16 栗山 惇 (2) 福岡
2 1:12.65 赤羽 優馬 (3) 盛岡工

男子2部 800m 決勝

男子2部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.45 山中 竜哉 (1) 杜陵
2 2:30.40 塩口 大将 (1) 大船渡
3 2:34.00 上野 滉太 (3) 大船渡
4 2:40.13 佐藤 颯太 (2) 盛岡工

男子2部 1500m 決勝

男子2部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:07.60 山道 誠也 (2) 杜陵
2 5:13.65 山中 竜哉 (1) 杜陵
3 5:28.86 工藤 幸希 (2) 杜陵
4 5:34.73 佐藤 颯太 (2) 盛岡工

男子2部 4×400m 決勝

男子2部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 盛岡工

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m59 +3.1 阿部 雄一 (2) 釜石
2 4m26 +1.4 新屋 律樹 (4) 釜石
3 3m39 +3.3 伊藤 春輝 (1) 盛岡工

男子2部 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子2部 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 中村 稜大 (1) 盛岡工

男子2部 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子2部 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 中村 稜大 (1) 盛岡工

女子1部 100m 予選

女子1部 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 吉田 ひより (3) 花巻東
2 13.05 川原 侑莉 (3) 盛岡北
3 13.16 栃澤 亜美 (2) 盛岡市立
4 13.28 鈴木 さくら (2) 大船渡
5 13.34 八重樫 美咲 (2) 花巻南
6 13.64 沢 春奈 (2) 久慈
7 14.33 三浦 怜納 (3) 福岡
8 14.76 尾形 凜 (1) 宮古
9 14.89 佐藤 優和 (1) 釜石

女子1部 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 相馬 佳奈 (2) 久慈
2 13.25 澤口 由記 (3) 花巻南
3 13.33 澤口 佳奈子 (3) 盛岡北
4 13.94 櫻井 美南海 (2) 高田
5 14.35 田中 智妃蕗 (3) 宮古
6 16.47 山崎 未緒 (1) 宮古工
DNS 横田 小雪 (1) 宮古商
DNS 遠藤 沙華 (3) 水沢一
DNS 妙川 宙 (2) 一関一

女子1部 100m 予選3組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 藤本 美桜 (2) 西和賀
2 12.62 高橋 郁成 (3) 盛岡誠桜
3 13.10 菅原 里菜 (3) 一関二
4 13.13 春日 美月 (1) 盛岡三
5 13.16 郡司 結菜 (3) 盛岡南
6 13.29 菅生 瑛莉奈 (3) 北上翔南
7 13.83 加藤 彩心 (1) 岩泉
8 14.14 松下 ありす (1) 久慈東

女子1部 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 大清水 綺良 (2) 盛岡誠桜
2 13.22 佐藤 真由子 (3) 一関一
3 13.36 菅原 さくら (1) 西和賀
4 13.48 藤澤 夢未 (2) 水沢工
5 13.59 伊藤 眞由 (2) 黒沢尻北
6 13.77 野中 虹 (3) 宮古商
7 14.41 菅原 来美 (1) 釜石商工
8 15.54 上澤 英梨奈 (3) 遠野

女子1部 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 民部田 若葉 (3) 花巻東
2 13.05 佐々木 琉那 (3) 北上翔南
3 13.08 畠山 瑠莉 (2) 盛岡三
4 13.21 庄司 あさひ (3) 盛岡四
5 13.70 千田 愛梨 (3) 釜石商工
6 13.72 佐々木 愛梨 (2) 釜石
7 14.15 星 ひなの (3) 高田
8 15.75 大久保 美紅 (3) 遠野

女子1部 100m 予選6組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 徳田 侑奈 (2) 盛岡誠桜
2 12.85 吉田 有里 (3) 盛岡一
3 12.85 坂本 真奈子 (2) 久慈
4 13.11 田口 奎乃 (3) 盛岡市立
5 13.32 佐藤 央都 (3) 不来方
6 13.40 田村 由侑 (3) 盛岡四
7 13.72 高橋 奈那 (3) 釜石
8 14.83 小野寺 由奈 (1) 宮古

女子1部 100m 予選7組(+6.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 佐々木 慧 (3) 花巻東
2 12.50 村松 梨々香 (2) 盛岡南
3 12.85 岩渕 里菜 (2) 盛岡三
4 13.18 晴山 陽真李 (1) 北上翔南
5 13.26 高橋 愛佳 (2) 水沢一
6 13.39 清水 彩花 (2) 盛岡一
7 13.68 山根 桃佳 (3) 高田
8 14.65 中 萌々亜 (2) 釜石商工

女子1部 100m 予選8組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 佐藤 玖実 (2) 西和賀
2 12.58 山影 佳成子 (3) 花巻北
3 12.98 久慈 真凜 (3) 盛岡南
4 13.20 千葉 南美 (3) 大東
5 13.27 佐々木 真夢 (3) 盛大附
6 13.89 天沼 真優 (2) 一関一
7 14.70 志田 聖來 (1) 大船渡東
DNS 三浦 万桜 (3) 宮古商

女子1部 100m 準決勝

女子1部 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 NGR 佐々木 慧 (3) 花巻東
2 12.69 相馬 佳奈 (2) 久慈
3 12.88 吉田 有里 (3) 盛岡一
4 12.96 徳田 侑奈 (2) 盛岡誠桜
5 12.96 川原 侑莉 (3) 盛岡北
6 13.09 久慈 真凜 (3) 盛岡南
7 13.23 澤口 由記 (3) 花巻南
8 13.32 春日 美月 (1) 盛岡三

女子1部 100m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 山影 佳成子 (3) 花巻北
2 12.64 藤本 美桜 (2) 西和賀
3 12.67 大清水 綺良 (2) 盛岡誠桜
4 12.73 民部田 若葉 (3) 花巻東
5 12.90 佐々木 琉那 (3) 北上翔南
6 13.20 岩渕 里菜 (2) 盛岡三
7 13.23 菅原 里菜 (3) 一関二
8 13.40 郡司 結菜 (3) 盛岡南

女子1部 100m 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 吉田 ひより (3) 花巻東
2 12.50 村松 梨々香 (2) 盛岡南
3 12.61 佐藤 玖実 (2) 西和賀
4 12.67 高橋 郁成 (3) 盛岡誠桜
5 12.86 坂本 真奈子 (2) 久慈
6 12.98 畠山 瑠莉 (2) 盛岡三
7 13.12 佐藤 真由子 (3) 一関一
8 13.25 田口 奎乃 (3) 盛岡市立

女子1部 100m 決勝

女子1部 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 佐々木 慧 (3) 花巻東
2 12.22 吉田 ひより (3) 花巻東
3 12.42 山影 佳成子 (3) 花巻北
4 12.42 村松 梨々香 (2) 盛岡南
5 12.53 佐藤 玖実 (2) 西和賀
6 12.54 相馬 佳奈 (2) 久慈
7 12.92 大清水 綺良 (2) 盛岡誠桜
8 13.04 藤本 美桜 (2) 西和賀

女子1部 200m 予選

女子1部 200m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 佐々木 慧 (3) 花巻東
2 27.02 原田 未玖 (2) 盛岡三
3 28.13 佐藤 綺美 (2) 釜石
4 28.26 藤田 優 (2) 花巻農
5 28.50 佐々木 真夢 (3) 盛大附
6 28.77 菊池 優那 (3) 花巻南
7 32.03 中 萌々亜 (2) 釜石商工
DNS 羽石 乃彩 (3) 水沢
DNS 沢 春奈 (2) 久慈

女子1部 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 武藏 梨沙 (2) 盛岡誠桜
2 26.90 村松 梨々香 (2) 盛岡南
3 26.91 川原 侑莉 (3) 盛岡北
4 27.66 菅原 里菜 (3) 一関二
5 27.90 佐藤 未来 (2) 大東
6 27.98 菅生 瑛莉奈 (3) 北上翔南
7 29.31 櫻井 美南海 (2) 高田
8 29.89 関田 奈都美 (2) 花巻農
DNS 横田 小雪 (1) 宮古商

女子1部 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 佐々木 愛菜 (3) 盛岡市立
2 27.59 鈴木 さくら (2) 大船渡
3 28.47 伊藤 眞由 (2) 黒沢尻北
4 28.58 佐々木 愛梨 (2) 釜石
5 28.98 山根 桃佳 (3) 高田
6 29.21 野中 虹 (3) 宮古商
7 30.54 志田 聖來 (1) 大船渡東
8 31.99 山下 玖鈴亜 (1) 釜石商工
DNS 菊池 朱織 (2) 盛岡誠桜

女子1部 200m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 吉田 ひより (3) 花巻東
2 27.96 千葉 南美 (3) 大東
3 28.28 久慈 真凜 (3) 盛岡南
4 28.48 畠山 瑠莉 (2) 盛岡三
5 28.83 高橋 奈那 (3) 釜石
6 28.92 佐藤 央都 (3) 不来方
7 29.73 戸嶋 奈都 (3) 岩手女
DNS 高橋 郁成 (3) 盛岡誠桜

女子1部 200m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 佐藤 玖実 (2) 西和賀
2 27.55 吉田 有里 (3) 盛岡一
3 28.12 田村 由侑 (3) 盛岡四
4 29.01 下舘 茉依 (2) 久慈東
5 29.21 星 ひなの (3) 高田
6 29.98 高橋 朱里 (2) 黒沢尻工
7 31.11 高橋 香凜 (3) 大船渡
DNS 八重樫 澄佳 (2) 黒沢尻北

女子1部 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 坂本 真奈子 (2) 久慈
2 26.85 用 呼々 (3) 盛岡市立
3 27.80 郡司 結菜 (3) 盛岡南
4 27.98 藤澤 夢未 (2) 水沢工
5 28.72 佐藤 杏姫 (3) 水沢一
6 29.35 小林 利桜 (3) 盛岡北
7 31.58 三浦 万桜 (3) 宮古商
DNS 妙川 宙 (2) 一関一

女子1部 200m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 相馬 佳奈 (2) 久慈
2 27.14 藤澤 楓華 (3) 花巻東
3 27.62 岩渕 里菜 (2) 盛岡三
4 27.75 徳田 歩美 (2) 盛岡市立
5 28.70 小野寺 杏華 (3) 一関二
6 29.39 菊池 明寿香 (2) 西和賀
7 30.00 高橋 愛海 (1) 水沢一
8 30.73 田中 智妃蕗 (3) 宮古

女子1部 200m 準決勝

女子1部 200m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 佐藤 玖実 (2) 西和賀
2 26.71 坂本 真奈子 (2) 久慈
3 26.89 川原 侑莉 (3) 盛岡北
4 27.17 村松 梨々香 (2) 盛岡南
5 27.51 千葉 南美 (3) 大東
6 27.87 徳田 歩美 (2) 盛岡市立
7 28.01 藤澤 夢未 (2) 水沢工
DNS 吉田 ひより (3) 花巻東

女子1部 200m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 佐々木 慧 (3) 花巻東
2 26.55 原田 未玖 (2) 盛岡三
3 26.78 吉田 有里 (3) 盛岡一
4 27.18 鈴木 さくら (2) 大船渡
5 27.46 佐々木 愛菜 (3) 盛岡市立
6 27.59 佐藤 綺美 (2) 釜石
7 27.98 郡司 結菜 (3) 盛岡南
8 28.29 菅生 瑛莉奈 (3) 北上翔南

女子1部 200m 準決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 武藏 梨沙 (2) 盛岡誠桜
2 26.27 相馬 佳奈 (2) 久慈
3 26.32 藤澤 楓華 (3) 花巻東
4 26.44 用 呼々 (3) 盛岡市立
5 27.60 田村 由侑 (3) 盛岡四
6 27.69 岩渕 里菜 (2) 盛岡三
7 28.12 佐藤 未来 (2) 大東
8 28.33 菅原 里菜 (3) 一関二

女子1部 200m 決勝

女子1部 200m 決勝(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 佐々木 慧 (3) 花巻東
2 25.53 武藏 梨沙 (2) 盛岡誠桜
3 25.74 佐藤 玖実 (2) 西和賀
4 25.80 用 呼々 (3) 盛岡市立
5 25.99 藤澤 楓華 (3) 花巻東
6 26.01 相馬 佳奈 (2) 久慈
7 26.43 坂本 真奈子 (2) 久慈
8 26.83 原田 未玖 (2) 盛岡三

女子1部 400m 予選

女子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.22 佐々木 琉那 (3) 北上翔南
2 1:03.13 佐々木 愛菜 (3) 盛岡市立
3 1:06.75 久保 花月 (3) 花北青雲
4 1:07.41 井上 詩野 (3) 盛岡三
5 1:08.91 小堀内 星夏 (1) 宮古
6 1:12.23 宮川 真優 (2) 軽米
7 1:12.65 菅野 真奈 (3) 高田
8 1:15.91 佐々木 詩織 (3) 遠野
DNS 齋藤 祐美 (3) 盛岡四

女子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.21 佐藤 聖奈 (3) 花巻東
2 1:01.41 原田 未玖 (2) 盛岡三
3 1:01.50 徳田 歩美 (2) 盛岡市立
4 1:08.17 蜂谷 童 (2) 一関二
5 1:09.55 高橋 麻央 (3) 花巻南
6 1:10.79 野村 美海 (3) 盛岡四
7 1:17.08 菅野 春香 (2) 花北青雲
8 1:18.49 沼倉 凛佳 (1) 水沢一

女子1部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.84 藤村 愛瑠 (2) 水沢一
2 1:01.38 谷井 亜弥 (2) 北上翔南
3 1:04.90 藤澤 優月 (2) 盛岡三
4 1:05.89 田中 奏子 (2) 盛岡南
5 1:07.85 大越 彩香 (3) 宮古商
6 1:09.82 戸刺 菜々花 (3) 高田
7 1:20.88 福島 碧華 (1) 軽米
DNS 小田桐 優蘭 (3) 盛岡誠桜

女子1部 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.62 藤澤 楓華 (3) 花巻東
2 1:01.70 高橋 春花 (3) 盛大附
3 1:07.04 菊池 明寿香 (2) 西和賀
4 1:07.82 小野寺 優羽 (2) 一関一
5 1:11.23 高橋 香凜 (3) 大船渡
6 1:11.39 新沼 美尭 (1) 高田
7 1:18.88 桐明 未唯沙 (1) 福岡
DNS 川原 侑莉 (3) 盛岡北

女子1部 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.23 佐藤 玖実 (2) 西和賀
2 1:04.40 福士 莉那 (2) 宮古商
3 1:04.44 下舘 茉依 (2) 久慈東
4 1:09.17 小笠原 仁美 (2) 盛大附
5 1:14.85 佐藤 美央 (1) 岩谷堂
6 1:21.62 木村 向日葵 (1) 宮古
DNS 相馬 佳奈 (2) 久慈
DNS 下河原 月子 (2) 大東

女子1部 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.84 用 呼々 (3) 盛岡市立
2 1:02.06 佐藤 泉 (3) 盛岡誠桜
3 1:04.51 高橋 静香 (3) 黒沢尻北
4 1:07.29 高橋 奈那 (3) 釜石
5 1:07.51 滝沢 花月 (3) 不来方
6 1:08.43 新田 彩乃 (2) 遠野
7 1:09.38 坂井 優香 (3) 盛岡南
8 1:10.04 八重樫 優奈 (2) 花巻南

女子1部 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.10 武藏 梨沙 (2) 盛岡誠桜
2 1:02.65 小川 夏子 (3) 黒沢尻北
3 1:04.77 小野寺 杏華 (3) 一関二
4 1:06.92 小林 利桜 (3) 盛岡北
5 1:07.59 川村 芽生 (2) 花巻東
6 1:09.05 浅沼 叶羽 (3) 盛岡南
7 1:09.88 佐藤 友菜 (2) 一関一
8 1:10.25 菅野 星華 (3) 大船渡東

女子1部 400m 準決勝

女子1部 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 藤澤 楓華 (3) 花巻東
2 1:01.42 佐藤 泉 (3) 盛岡誠桜
3 1:02.27 佐々木 琉那 (3) 北上翔南
4 1:02.70 原田 未玖 (2) 盛岡三
5 1:03.06 佐々木 愛菜 (3) 盛岡市立
6 1:06.74 田中 奏子 (2) 盛岡南
7 1:07.97 菊池 明寿香 (2) 西和賀
DNS 高橋 静香 (3) 黒沢尻北

女子1部 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.33 佐藤 聖奈 (3) 花巻東
2 1:00.85 高橋 春花 (3) 盛大附
3 1:01.18 徳田 歩美 (2) 盛岡市立
4 1:02.37 藤村 愛瑠 (2) 水沢一
5 1:06.90 久保 花月 (3) 花北青雲
6 1:07.95 下舘 茉依 (2) 久慈東
7 1:09.44 小林 利桜 (3) 盛岡北
DNS 谷井 亜弥 (2) 北上翔南

女子1部 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.48 武藏 梨沙 (2) 盛岡誠桜
2 59.87 用 呼々 (3) 盛岡市立
3 59.92 小川 夏子 (3) 黒沢尻北
4 1:00.68 佐藤 玖実 (2) 西和賀
5 1:04.34 小野寺 杏華 (3) 一関二
6 1:05.69 藤澤 優月 (2) 盛岡三
7 1:07.42 福士 莉那 (2) 宮古商
DNS 高橋 奈那 (3) 釜石

女子1部 400m 決勝

女子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.95 佐藤 聖奈 (3) 花巻東
2 59.45 藤澤 楓華 (3) 花巻東
3 59.54 用 呼々 (3) 盛岡市立
4 59.55 武藏 梨沙 (2) 盛岡誠桜
5 1:00.05 佐藤 玖実 (2) 西和賀
6 1:00.07 小川 夏子 (3) 黒沢尻北
7 1:00.13 高橋 春花 (3) 盛大附
8 1:01.76 佐藤 泉 (3) 盛岡誠桜

女子1部 800m 予選

女子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.35 三浦 詩乃 (3) 盛岡四
2 2:29.53 似内 理紗 (2) 盛岡三
3 2:31.59 齊藤 遥菜 (3) 盛岡一
4 2:33.37 曽我部 綾奈 (1) 盛岡北
5 2:39.84 新沼 朱莉 (1) 高田
6 2:43.92 佐藤 美咲 (2) 千厩
7 2:55.58 佐々木 詩織 (3) 遠野

女子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.89 高橋 春花 (3) 盛大附
2 2:27.90 伊藤 来夏 (2) 盛岡四
3 2:27.93 菅原 愛香 (3) 盛岡市立
4 2:38.54 川村 美凪 (3) 盛岡北
5 2:43.86 伊藤 留那 (1) 大船渡
6 2:51.28 平澤 裕奈 (2) 水沢
7 2:59.15 菅野 凜 (1) 久慈
DNS 土橋 亜未 (2) 北上翔南

女子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.99 米澤 希 (3) 盛岡誠桜
2 2:31.27 佐々木 優希 (2) 花北青雲
3 2:31.65 阿部 有那 (1) 一関二
4 2:31.83 吉田 侑希 (2) 盛岡四
5 2:31.85 瀧澤 愛華 (2) 軽米
6 2:32.88 姉石 也々子 (3) 宮古
7 2:40.94 菊池 瑠菜 (2) 北上翔南
DNS 馬場 春那 (1) 福岡

女子1部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.69 佐藤 理乃 (3) 一関二
2 2:28.36 鈴木 妃依 (3) 高田
3 2:31.55 菅田 詩織 (2) 西和賀
4 2:38.75 小野寺 優羽 (2) 一関一
5 2:42.40 菅野 星華 (3) 大船渡東
6 2:53.16 東 くるみ (3) 大船渡
DNS 鈴木 香乃 (3) 宮古
DNS 下河原 月子 (2) 大東

女子1部 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.39 佐藤 聖奈 (3) 花巻東
2 2:28.43 及川 桜 (3) 大東
3 2:28.60 樫村 維 (1) 盛岡一
4 2:30.04 畠山 海音 (2) 高田
5 2:32.67 藤澤 優月 (2) 盛岡三
6 2:50.15 大川原 菜摘 (1) 大船渡
7 2:52.81 南幅 栞 (3) 岩手女
DNS 菊池 那奈 (2) 盛岡市立

女子1部 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.61 菊地 初音 (2) 一関一
2 2:28.22 昆野 榛名 (3) 花巻東
3 2:28.62 土井尻 美羽 (2) 盛岡誠桜
4 2:33.61 尾川 柚樹奈 (2) 水沢工
5 2:40.41 小田島 綾音 (2) 花巻北
6 2:41.72 鈴木 莉那 (1) 盛岡市立
7 2:57.74 三嶋 瑛菜 (3) 釜石商工
8 3:03.89 松葉 紗代 (1) 久慈

女子1部 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.94 佐藤 和 (1) 盛岡一
2 2:25.94 水野 紗奈 (2) 盛岡誠桜
3 2:26.70 朝倉 栞己 (1) 花巻東
4 2:29.01 桜庭 芽生 (3) 盛岡三
5 2:42.15 高橋 里奈 (3) 花巻南
6 2:43.72 坂井 優香 (3) 盛岡南
7 2:47.52 佐々木 唯 (2) 釜石商工
8 3:12.68 金濱 美佳 (3) 宮古

女子1部 800m 準決勝

女子1部 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.30 佐藤 聖奈 (3) 花巻東
2 2:22.51 水野 紗奈 (2) 盛岡誠桜
3 2:22.64 菊地 初音 (2) 一関一
4 2:24.52 吉田 侑希 (2) 盛岡四
5 2:26.66 鈴木 妃依 (3) 高田
6 2:27.78 佐々木 優希 (2) 花北青雲
7 2:29.14 樫村 維 (1) 盛岡一
DNS 桜庭 芽生 (3) 盛岡三

女子1部 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.97 佐藤 和 (1) 盛岡一
2 2:22.68 及川 桜 (3) 大東
3 2:23.05 似内 理紗 (2) 盛岡三
4 2:28.75 昆野 榛名 (3) 花巻東
5 2:30.32 米澤 希 (3) 盛岡誠桜
6 2:30.98 畠山 海音 (2) 高田
7 2:31.21 阿部 有那 (1) 一関二
8 2:31.80 三浦 詩乃 (3) 盛岡四

女子1部 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.47 佐藤 理乃 (3) 一関二
2 2:23.13 菅原 愛香 (3) 盛岡市立
3 2:24.76 齊藤 遥菜 (3) 盛岡一
4 2:25.95 高橋 春花 (3) 盛大附
5 2:26.72 朝倉 栞己 (1) 花巻東
6 2:29.23 土井尻 美羽 (2) 盛岡誠桜
7 2:30.80 伊藤 来夏 (2) 盛岡四
DNS 菅田 詩織 (2) 西和賀

女子1部 800m 決勝

女子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.16 佐藤 聖奈 (3) 花巻東
2 2:17.62 佐藤 和 (1) 盛岡一
3 2:18.49 佐藤 理乃 (3) 一関二
4 2:18.98 菊地 初音 (2) 一関一
5 2:20.11 及川 桜 (3) 大東
6 2:21.80 水野 紗奈 (2) 盛岡誠桜
7 2:25.37 菅原 愛香 (3) 盛岡市立
8 2:26.03 似内 理紗 (2) 盛岡三

女子1部 1500m 予選

女子1部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.33 朝倉 楓華 (3) 大船渡
2 4:56.96 柴田 梨花 (2) 花巻東
3 4:57.53 佐藤 理乃 (3) 一関二
4 5:03.35 佐藤 葵 (3) 千厩
5 5:03.86 似内 理紗 (2) 盛岡三
6 5:03.97 鈴木 妃依 (3) 高田
7 5:04.66 松野 海白 (1) 盛岡市立
8 5:07.45 中村 雪乃 (3) 久慈
9 5:11.89 佐々木 優希 (2) 花北青雲
10 5:13.45 鷲津 加子 (3) 盛岡一
11 5:16.99 吉田 杏華 (3) 盛岡北
12 5:21.70 上家 菜々 (3) 葛巻
13 5:25.25 姉石 也々子 (3) 宮古
14 5:34.17 川村 碧 (1) 盛岡四
15 5:35.22 菊池 瑠菜 (2) 北上翔南
16 6:11.84 吉田 凜 (2) 盛岡二
17 6:44.47 三嶋 瑛菜 (3) 釜石商工
DNS 若狹 莉依奈 (3) 盛岡誠桜
DNS 吉田 陽夏乃 (2) 大船渡東

女子1部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.96 水野 紗奈 (2) 盛岡誠桜
2 4:58.19 志田 美陽 (3) 花巻東
3 4:58.43 及川 桜 (3) 大東
4 4:58.80 齊藤 遥菜 (3) 盛岡一
5 5:07.04 伊藤 来夏 (2) 盛岡四
6 5:07.59 小原 愛里紗 (3) 黒沢尻北
7 5:09.24 村上 萌笑 (3) 大船渡東
8 5:09.82 荒木 陽菜 (1) 盛岡市立
9 5:11.28 上村 観月 (3) 盛岡北
10 5:16.83 番沢 蒼 (2) 久慈
11 5:21.97 紺野 憧和 (3) 専大北上
12 5:22.81 阿部 優心 (2) 盛岡三
13 5:26.17 菊池 香好 (2) 釜石
14 5:27.38 山本 南美 (3) 宮古
15 5:28.14 臼井 夕菜 (3) 大船渡
16 5:31.40 小原 あい (2) 花北青雲
17 5:50.98 菅田 ほたる (2) 遠野
DNS 土橋 亜未 (2) 北上翔南

女子1部 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.53 若狹 愛友奈 (1) 盛岡誠桜
2 4:56.02 菊地 初音 (2) 一関一
3 4:56.54 金森 望果 (2) 花巻東
4 4:58.17 関 夏奈子 (2) 盛岡市立
5 5:02.11 吉田 侑希 (2) 盛岡四
6 5:04.40 菊地 みのり (3) 大船渡
7 5:04.44 畠山 海音 (2) 高田
8 5:07.08 鈴木 愛乃 (2) 盛岡一
9 5:08.99 上山 礼香 (3) 軽米
10 5:11.16 桜庭 芽生 (3) 盛岡三
11 5:11.46 阿部 有那 (1) 一関二
12 5:23.59 神久保 恋那 (3) 江南義塾
13 5:26.99 関 柚月 (3) 盛岡中央
14 5:33.51 小田島 綾音 (2) 花巻北
15 5:40.44 尾川 柚樹奈 (2) 水沢工
16 5:55.39 佐々木 唯 (2) 釜石商工
17 6:02.96 阿部 伊祥 (2) 宮古
DNS 菅野 星華 (3) 大船渡東

女子1部 1500m 決勝

女子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.98 若狹 愛友奈 (1) 盛岡誠桜
2 4:41.19 志田 美陽 (3) 花巻東
3 4:48.92 水野 紗奈 (2) 盛岡誠桜
4 4:50.20 佐藤 理乃 (3) 一関二
5 4:50.21 関 夏奈子 (2) 盛岡市立
6 4:51.63 菊地 初音 (2) 一関一
7 4:54.23 金森 望果 (2) 花巻東
8 4:56.90 朝倉 楓華 (3) 大船渡
9 5:02.88 柴田 梨花 (2) 花巻東
10 5:04.89 齊藤 遥菜 (3) 盛岡一
11 5:07.80 及川 桜 (3) 大東
12 5:08.13 佐藤 葵 (3) 千厩
13 5:09.66 吉田 侑希 (2) 盛岡四
14 5:12.69 菊地 みのり (3) 大船渡
15 5:22.03 鈴木 妃依 (3) 高田
DNS 似内 理紗 (2) 盛岡三

女子1部 3000m 予選

女子1部 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11:12.66 柴田 梨花 (2) 花巻東
2 11:12.69 若狹 莉依奈 (3) 盛岡誠桜
3 11:12.80 朝倉 楓華 (3) 大船渡
4 11:12.86 関 夏奈子 (2) 盛岡市立
5 11:13.13 五十嵐 千理 (2) 盛岡四
6 11:13.15 中村 雪乃 (3) 久慈
7 11:15.09 荒木 陽菜 (1) 盛岡市立
8 11:28.78 村上 萌笑 (3) 大船渡東
9 11:41.07 中村 彩乃 (2) 久慈東
10 11:42.94 上家 菜々 (3) 葛巻
11 11:49.08 佐藤 美咲 (2) 千厩
12 11:49.58 菊池 香好 (2) 釜石
13 11:50.51 臼井 夕菜 (3) 大船渡
14 11:52.64 山本 南美 (3) 宮古
15 11:53.33 川村 那実 (3) 盛岡四
16 12:04.19 渡辺 真凜 (2) 宮古
DQ OT 北田 万智 (3) 盛岡三
DQ OT 佐藤 愛子 (2) 千厩
DQ OT 齊藤 梨々花 (3) 花北青雲
DNS 鈴木 愛乃 (2) 盛岡一
DNS 小原 愛里紗 (3) 黒沢尻北
DNS 畠山 海音 (2) 高田
DNS 船木 詩乃 (3) 岩手女

女子1部 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:50.65 若狹 愛友奈 (1) 盛岡誠桜
2 10:50.74 大和田 莉菜 (2) 盛岡誠桜
3 10:57.43 水川 陽香留 (1) 盛岡四
4 10:58.56 志田 美陽 (3) 花巻東
5 10:58.58 金森 望果 (2) 花巻東
6 11:05.39 菊地 みのり (3) 大船渡
7 11:09.51 鷲津 加子 (3) 盛岡一
8 11:12.27 紺野 憧和 (3) 専大北上
9 11:14.40 上山 礼香 (3) 軽米
10 11:31.69 神久保 恋那 (3) 江南義塾
11 11:46.90 掃部 春菜 (3) 西和賀
12 11:47.75 柴田 ひなの (3) 黒沢尻北
13 11:53.41 小原 あい (2) 花北青雲
14 11:56.93 吉田 陽夏乃 (2) 大船渡東
15 12:03.02 古舘 晴香 (1) 宮古
16 12:14.70 村上 凜 (2) 高田
17 12:16.20 関 柚月 (3) 盛岡中央
18 12:29.18 熊谷 友菜 (2) 一関一
DQ OT 中込 佳怜 (2) 盛岡市立
DQ OT 山崎 愛結 (3) 盛岡北
DNS 佐藤 葵 (3) 千厩
DNS 大久保 亜弥 (2) 盛大附
DNS 伊藤 和 (1) 高田

女子1部 3000m 決勝

女子1部 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:07.90 志田 美陽 (3) 花巻東
2 10:07.97 若狹 愛友奈 (1) 盛岡誠桜
3 10:11.20 大和田 莉菜 (2) 盛岡誠桜
4 10:24.47 水川 陽香留 (1) 盛岡四
5 10:25.26 金森 望果 (2) 花巻東
6 10:36.30 朝倉 楓華 (3) 大船渡
7 10:47.96 関 夏奈子 (2) 盛岡市立
8 11:02.20 五十嵐 千理 (2) 盛岡四
9 11:06.11 菊地 みのり (3) 大船渡
10 11:10.63 柴田 梨花 (2) 花巻東
11 11:13.55 中村 雪乃 (3) 久慈
12 11:15.97 上山 礼香 (3) 軽米
13 11:20.59 鷲津 加子 (3) 盛岡一
14 11:24.52 村上 萌笑 (3) 大船渡東
15 11:25.64 若狹 莉依奈 (3) 盛岡誠桜
16 11:44.73 紺野 憧和 (3) 専大北上
17 11:49.04 荒木 陽菜 (1) 盛岡市立
18 11:54.10 神久保 恋那 (3) 江南義塾

女子1部 100mH (0.840m) 予選

女子1部 100mH (0.840m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 高橋 菜々子 (3) 盛岡市立
2 16.82 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜
3 17.72 藤原 朱里 (3) 盛岡三
4 17.87 及川 奈々 (3) 水沢商
5 18.08 川村 優奈 (1) 花巻東
6 18.91 小野寺 渚 (2) 一関二
7 19.62 下舘 茉依 (2) 久慈東

女子1部 100mH (0.840m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 谷井 亜弥 (2) 北上翔南
2 16.91 佐藤 真由子 (3) 一関一
3 17.25 副島 玲美 (3) 久慈東
4 17.78 藏 ひかり (3) 盛岡誠桜
5 18.46 鎌田 琉瑠 (1) 花巻東
6 19.32 千田 愛梨 (3) 釜石商工
DNS 合川 ハコ (3) 福岡
DNS 今野 愛琳 (2) 西和賀

女子1部 100mH (0.840m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 田原 彩名 (2) 盛岡一
2 16.60 八重樫 叶子 (3) 黒沢尻北
3 17.55 齊藤 はるな (2) 水沢工
4 18.36 菊池 このみ (3) 岩谷堂
5 18.48 小岩 眞渚 (2) 一関一
6 19.56 駒ヶ嶺 春風 (2) 北上翔南
7 21.44 熊谷 瑞希 (2) 盛岡二
DNS 小関 しおん (3) 水沢一

女子1部 100mH (0.840m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 田中 馨子 (1) 盛岡四
2 15.33 山影 佳成子 (3) 花巻北
3 16.06 八重樫 澄佳 (2) 黒沢尻北
4 16.13 内藤 桃香 (1) 盛岡市立
5 17.52 齋藤 南美 (1) 盛岡三
6 18.84 庭 杏莉名 (2) 盛大附
7 19.12 佐々木 香織 (2) 一関二
DNS 三澤 愛優 (3) 盛岡二

女子1部 100mH (0.840m) 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 佐々木 南緒 (3) 一関二
2 16.70 小野寺 茉子 (2) 水沢
3 17.14 庄司 あさひ (3) 盛岡四
4 17.36 渡辺 英美里 (2) 水沢一
5 17.38 古舘 歩乃佳 (3) 盛岡二
6 17.40 清水 彩花 (2) 盛岡一
7 18.87 遠藤 真友 (1) 水沢商
8 22.68 皆川 麻依 (1) 軽米

女子1部 100mH (0.840m) 準決勝

女子1部 100mH (0.840m) 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 田中 馨子 (1) 盛岡四
2 15.50 山影 佳成子 (3) 花巻北
3 15.69 内藤 桃香 (1) 盛岡市立
4 16.35 八重樫 叶子 (3) 黒沢尻北
5 17.25 渡辺 英美里 (2) 水沢一
6 17.38 齋藤 南美 (1) 盛岡三
7 18.01 菊池 このみ (3) 岩谷堂
8 18.31 齊藤 はるな (2) 水沢工

女子1部 100mH (0.840m) 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 高橋 菜々子 (3) 盛岡市立
2 15.80 八重樫 澄佳 (2) 黒沢尻北
3 16.47 小野寺 茉子 (2) 水沢
4 17.15 副島 玲美 (3) 久慈東
5 17.23 清水 彩花 (2) 盛岡一
6 17.31 藤原 朱里 (3) 盛岡三
7 17.82 藏 ひかり (3) 盛岡誠桜
DNS 谷井 亜弥 (2) 北上翔南

女子1部 100mH (0.840m) 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 田原 彩名 (2) 盛岡一
2 15.94 佐々木 南緒 (3) 一関二
3 16.40 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜
4 16.55 庄司 あさひ (3) 盛岡四
5 17.25 及川 奈々 (3) 水沢商
6 17.27 古舘 歩乃佳 (3) 盛岡二
7 17.46 川村 優奈 (1) 花巻東
DNF 佐藤 真由子 (3) 一関一

女子1部 100mH (0.840m) 決勝

女子1部 100mH (0.840m) 決勝(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 高橋 菜々子 (3) 盛岡市立
2 15.00 田中 馨子 (1) 盛岡四
3 15.10 山影 佳成子 (3) 花巻北
4 15.49 八重樫 澄佳 (2) 黒沢尻北
5 15.58 田原 彩名 (2) 盛岡一
6 15.73 八重樫 叶子 (3) 黒沢尻北
7 15.74 内藤 桃香 (1) 盛岡市立
8 16.19 佐々木 南緒 (3) 一関二

女子1部 400mH (0.762m) 予選

女子1部 400mH (0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.95 小川 夏子 (3) 黒沢尻北
2 1:06.97 田原 彩名 (2) 盛岡一
3 1:07.03 齋藤 祐美 (3) 盛岡四
4 1:15.58 井上 詩野 (3) 盛岡三
5 1:15.97 佐々木 香織 (2) 一関二
DNS 下河原 月子 (2) 大東
DNS 菊池 未夢 (2) 盛岡商

女子1部 400mH (0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.74 高橋 菜々子 (3) 盛岡市立
2 1:07.40 佐藤 泉 (3) 盛岡誠桜
3 1:10.06 高橋 静香 (3) 黒沢尻北
4 1:14.74 佐々木 秋穂 (3) 専大北上
5 1:16.35 簗場 ゆい (3) 盛岡四
6 1:20.41 小野寺 渚 (2) 一関二
DNS 荒川 梨乃 (3) 盛岡商

女子1部 400mH (0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.88 八重樫 叶子 (3) 黒沢尻北
2 1:08.02 佐々木 南緒 (3) 一関二
3 1:08.82 副島 玲美 (3) 久慈東
4 1:13.71 千田 愛梨 (3) 釜石商工
5 1:13.74 鈴木 彩菜 (3) 宮古商
6 1:18.21 久保 花月 (3) 花北青雲
7 1:22.38 工藤メーガン (2) 岩泉

女子1部 400mH (0.762m) 決勝

女子1部 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.97 高橋 菜々子 (3) 盛岡市立
2 1:03.82 佐々木 南緒 (3) 一関二
3 1:03.87 田原 彩名 (2) 盛岡一
4 1:04.01 八重樫 叶子 (3) 黒沢尻北
5 1:04.68 佐藤 泉 (3) 盛岡誠桜
6 1:04.95 小川 夏子 (3) 黒沢尻北
7 1:05.15 齋藤 祐美 (3) 盛岡四
8 1:07.67 副島 玲美 (3) 久慈東

女子1部 2000mSC 決勝

女子1部 2000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:25.32 NGR 平賀 麗奈 (2) 花巻東
2 7:30.42 佐藤 葵 (3) 千厩
3 7:34.47 鈴木 香乃 (3) 宮古
4 7:43.01 及川 花音 (3) 盛岡誠桜
5 7:43.52 菅田 詩織 (2) 西和賀
6 7:53.28 小原 ののこ (1) 花巻東
7 7:56.69 阿部 優心 (2) 盛岡三
8 7:57.66 大光 希空 (2) 盛岡市立
9 7:58.26 大沼 優菜 (3) 盛岡誠桜
10 7:59.93 松野 海白 (1) 盛岡市立
11 8:02.38 小原 愛里紗 (3) 黒沢尻北
12 8:16.43 瀧澤 愛華 (2) 軽米
13 8:17.94 吉田 杏華 (3) 盛岡北
14 8:29.19 杉田 侑愛 (3) 盛岡誠桜
15 8:30.93 峠 楓音 (3) 福岡
16 8:38.27 伊藤 凜 (1) 盛岡市立
17 8:47.99 中村 彩乃 (2) 久慈東
DNS 菊池 綾乃 (3) 盛岡四
DNS 佐藤 愛子 (2) 千厩
DNS 佐藤 美咲 (2) 千厩
DNS 志田 佳奈美 (3) 大船渡東

女子1部 5000mW 決勝

女子1部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:48.52 掃部 春菜 (3) 西和賀
2 26:57.40 田村 花のん (3) 盛岡三
3 28:35.20 柴田 ひなの (3) 黒沢尻北
4 32:19.35 大舘 珠奈 (3) 花巻南
5 33:31.22 北田 万智 (3) 盛岡三
6 34:51.73 佐々木 穂香 (3) 花巻東
DQ K2 高橋 南菜 (3) 花巻東
DNS 渡辺 希空 (2) 花巻南
DNS 坂本 香歩 (2) 大船渡東

女子1部 4×100m 予選

女子1部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.92 花巻東
2 51.07 北上翔南
3 52.92 一関一
4 53.07 不来方
5 53.53 宮古商
6 55.58 水沢商
7 1:04.49 軽米
DNS 盛岡第二

女子1部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 盛岡誠桜
2 50.81 盛岡三
3 51.12 盛岡四
4 53.00 釜石
5 54.20 宮古
6 58.13 盛岡農業
DNS 福岡
DNS 遠野

女子1部 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 盛岡一
2 50.67 盛岡市立
3 51.30 盛岡南
4 53.38 大東
5 53.66 高田
6 54.16 盛岡北
7 57.36 岩手女
DNS 花巻北

女子1部 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 黒沢尻北
2 50.90 久慈
3 51.00 水沢一
4 53.97 水沢工
5 54.79 花巻農
6 56.53 盛岡商
7 56.55 大船渡東
DNS 大船渡

女子1部 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 西和賀
2 50.88 一関二
3 52.50 花巻南
4 52.57 久慈東
5 55.42 千厩
6 55.48 盛大附
7 55.66 水沢
DNS 岩谷堂

女子1部 4×100m 準決勝

女子1部 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 西和賀
2 50.62 盛岡一
3 50.87 久慈
4 53.32 一関一
5 54.07 高田
6 54.24 水沢工
DQ R3 北上翔南
DNS 久慈東

女子1部 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.69 花巻東
2 49.53 盛岡市立
3 50.72 盛岡三
4 50.72 盛岡南
5 50.74 盛岡四
6 53.21 不来方
7 54.16 宮古
DNS 大東

女子1部 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 盛岡誠桜
2 50.80 黒沢尻北
3 50.96 一関二
4 51.34 水沢一
5 51.96 花巻南
6 53.12 宮古商
7 53.39 釜石
8 54.26 盛岡北

女子1部 4×100m 決勝

女子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.09 花巻東
2 49.79 盛岡市立
3 49.89 盛岡誠桜
4 50.10 西和賀
5 50.55 盛岡一
6 50.59 盛岡三
7 50.67 黒沢尻北
8 51.27 盛岡南

女子1部 4×400m 予選

女子1部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.88 花巻東
2 4:14.87 一関二
3 4:19.95 久慈
4 4:29.14 宮古商
5 4:31.76 盛岡北
6 4:41.27 岩手女
7 4:43.01 不来方
8 4:57.02 盛岡商
DNS 花巻北

女子1部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.52 盛岡誠桜
2 4:15.73 盛大附
3 4:18.52 西和賀
4 4:19.91 盛岡三
5 4:32.23 高田
6 4:34.01 一関一
7 4:57.11 千厩
DNS 大船渡

女子1部 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.21 黒沢尻北
2 4:16.26 水沢一
3 4:20.55 北上翔南
4 4:22.37 久慈東
5 4:27.09 釜石
6 4:28.14 宮古
7 4:56.64 水沢
DNS 遠野

女子1部 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.64 盛岡市立
2 4:18.47 盛岡四
3 4:20.11 盛岡一
4 4:27.89 軽米
5 4:27.89 花巻南
6 4:28.66 盛岡南
7 4:39.77 花北青雲
DNS 岩谷堂

女子1部 4×400m 準決勝

女子1部 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.76 盛岡市立
2 4:06.54 久慈
3 4:08.54 一関二
4 4:17.95 盛岡四
5 4:20.22 花巻南
6 4:22.91 久慈東
7 4:27.14 宮古商
8 4:35.43 一関一

女子1部 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.35 花巻東
2 4:06.68 黒沢尻北
3 4:08.95 西和賀
4 4:09.61 盛岡三
5 4:23.41 釜石
6 4:25.31 盛岡北
7 4:30.99 高田
8 4:36.37 軽米

女子1部 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.24 盛岡誠桜
2 4:07.56 盛岡一
3 4:07.85 北上翔南
4 4:09.00 水沢一
5 4:23.56 盛大附
6 4:25.80 盛岡南
7 4:27.29 宮古
8 4:43.90 花北青雲

女子1部 4×400m 決勝

女子1部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.28 花巻東
2 3:59.09 盛岡市立
3 4:00.55 盛岡誠桜
4 4:03.06 黒沢尻北
5 4:06.84 久慈
6 4:07.09 一関二
7 4:11.99 北上翔南
8 4:14.31 盛岡一

女子1部 走高跳 決勝

女子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 IHR IR NGR 八重樫 澄佳 (2) 黒沢尻北
2 1m62 福田 栄里 (3) 盛岡市立
3 1m56 渡部 希沙 (3) 花巻北
4 1m56 蜂谷 童 (2) 一関二
5 1m56 佐々木 莉生 (2) 盛岡三
6 1m56 栃内 清花 (3) 盛岡三
7 1m56 北舘 愛莉 (3) 宮古
8 1m53 水川 和香苗 (2) 盛岡四
9 1m50 藤野 夏帆 (3) 一関一
10 1m45 赤澤 優衣 (2) 花巻北
11 1m45 引木 沙絵 (3) 盛岡二
12 1m45 岡澤 風華 (2) 大船渡
13 1m40 佐藤 知花 (3) 水沢一
14 1m40 高橋 玲美 (2) 盛岡北
15 1m40 高橋 めい (3) 盛岡南
16 1m40 藤原 怜香 (3) 花巻東
17 1m35 北 愛子 (2) 福岡
17 1m35 筑後 涼 (3) 盛岡南
NM 一戸 未来琉 (1) 大船渡
NM 宮川 奈那美 (2) 花巻北
NM 藤倉 明日香 (3) 盛岡北
NM 関野 夏奈 (1) 盛岡二
NM 皆川 麻依 (1) 軽米
NM 佐藤 麗乃 (2) 一関一
NM 浅沼 潔 (2) 不来方
NM 阿部 日南 (2) 盛岡市立
DNS 上野 未結 (3) 大船渡東
DNS 中嶋 日陽里 (3) 岩谷堂
DNS 内藤 桃香 (1) 盛岡市立
DNS 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
DNS 阿部 夢羽 (2) 一関一
DNS 浅沼 沙紀 (3) 黒沢尻北

女子1部 棒高跳 決勝

女子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 浅沼 沙紀 (3) 黒沢尻北
2 2m70 稲葉 奈央 (3) 水沢一
3 2m60 佐藤 葵衣 (2) 水沢一
4 2m60 佐藤 彩 (3) 盛岡二
5 2m50 安彦 里奈 (3) 水沢一
6 2m30 勝田 望心 (2) 盛岡市立
7 2m10 齊藤 菜月 (2) 黒沢尻北
DNS 佐々木 千尋 (1) 福岡
DNS 荒木 唯 (3) 福岡
DNS 佐藤 麗菜 (2) 大船渡東
DNS 畠山 菜々美 (3) 花巻北

女子1部 走幅跳 決勝

女子1部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
5m36 +1.8 山中 愛仁果 (3) 盛岡一
5m15 +0.4 工藤 涼 (3) 盛岡誠桜
5m06 +3.2 十文字 凜音 (2) 盛岡南
4m97 +2.9 稲葉 花南 (1) 盛岡農業
4m95 +1.7 小向 美保 (2) 水沢一
4m94 -0.4 小川 蓮菜 (3) 花巻東
4m84 +1.6 廣長 希穂 (2) 一関一
4m75 +1.9 八重樫 実夢 (1) 盛岡南
4m62 +2.3 佐藤 彩菜 (2) 水沢一
4m55 +1.5 熊谷 咲愛 (3) 盛岡二
4m50 +2.7 横澤 萌衣 (3) 盛岡四
NM 小野寺 彩 (2) 宮古工
NM 山崎 未緒 (1) 宮古工
NM 加藤 彩心 (1) 岩泉
NM 新沼 侑奈 (1) 高田
NM 三八木澤愛生 (1) 軽米
NM 伊東 和奏 (3) 久慈
NM 今野 美優 (2) 一関高専
NM 桜庭 美鈴 (3) 久慈東
NM 山本 安純 (2) 盛岡北
NM 長橋 莉亜 (3) 水沢
NM 田口 優里 (1) 不来方
NM 横山 菜月 (2) 一関一
NM 湊 莉子 (2) 宮古
DNS 昆 智晴 (1) 北上翔南

女子1部 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
5m21 +2.4 小関 しおん (3) 水沢一
5m08 +2.4 梅澤 優月 (2) 北上翔南
4m89 +1.6 秋田 萌花 (2) 盛岡四
4m89 +1.5 小笠原 優希 (3) 盛岡市立
4m87 +1.5 和賀 友香 (2) 一関二
4m85 +1.0 佐藤 綺美 (2) 釜石
4m72 +0.9 太野 有紗 (3) 花巻北
4m65 +1.9 松島 友莉那 (3) 盛岡誠桜
4m63 +2.2 栗谷川 真凜 (2) 盛岡誠桜
4m52 +1.5 民部田 天乃 (2) 盛岡市立
NM 野崎 菫 (1) 宮古
NM 小野寺 由奈 (1) 宮古
NM 千葉 那智 (1) 高田
NM 中嶋 日陽里 (3) 岩谷堂
NM 千田 彩果 (3) 金ケ崎
NM 阿部 亜裕未 (2) 花巻北
NM 北舘 愛梨 (2) 盛岡二
NM 駒ヶ嶺 春風 (2) 北上翔南
NM 川村 美優菜 (3) 不来方
NM 齊藤 満理奈 (1) 盛岡四
NM 土樋 奏乃子 (3) 盛岡三
NM 藤原 朱里 (3) 盛岡三
DNS 駒木 ことみ (2) 一関一
DNS 内田 風花 (2) 水沢

女子1部 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +1.8 山中 愛仁果 (3) 盛岡一
2 5m21 +2.4 小関 しおん (3) 水沢一
3 5m15 +0.4 工藤 涼 (3) 盛岡誠桜
4 5m15 +2.0 十文字 凜音 (2) 盛岡南
5 5m12 +2.1 梅澤 優月 (2) 北上翔南
6 4m98 +1.8 小川 蓮菜 (3) 花巻東
7 4m97 +2.9 稲葉 花南 (1) 盛岡農業
8 4m95 +1.7 小向 美保 (2) 水沢一
9 4m89 +1.6 秋田 萌花 (2) 盛岡四
10 4m89 +1.5 小笠原 優希 (3) 盛岡市立
11 4m87 +1.5 和賀 友香 (2) 一関二
12 4m85 +1.0 佐藤 綺美 (2) 釜石
13 4m84 +1.6 廣長 希穂 (2) 一関一
14 4m75 +1.9 八重樫 実夢 (1) 盛岡南
15 4m72 +0.9 太野 有紗 (3) 花巻北
16 4m65 +1.9 松島 友莉那 (3) 盛岡誠桜
17 4m63 +2.2 栗谷川 真凜 (2) 盛岡誠桜
18 4m62 +2.3 佐藤 彩菜 (2) 水沢一
19 4m55 +1.5 熊谷 咲愛 (3) 盛岡二
20 4m52 +1.5 民部田 天乃 (2) 盛岡市立
21 4m50 +2.7 横澤 萌衣 (3) 盛岡四
NM 小野寺 彩 (2) 宮古工
NM 山崎 未緒 (1) 宮古工
NM 加藤 彩心 (1) 岩泉
NM 新沼 侑奈 (1) 高田
NM 三八木澤愛生 (1) 軽米
NM 伊東 和奏 (3) 久慈
NM 今野 美優 (2) 一関高専
NM 桜庭 美鈴 (3) 久慈東
NM 山本 安純 (2) 盛岡北
NM 長橋 莉亜 (3) 水沢
NM 田口 優里 (1) 不来方
NM 横山 菜月 (2) 一関一
NM 湊 莉子 (2) 宮古
NM 野崎 菫 (1) 宮古
NM 小野寺 由奈 (1) 宮古
NM 千葉 那智 (1) 高田
NM 中嶋 日陽里 (3) 岩谷堂
NM 千田 彩果 (3) 金ケ崎
NM 阿部 亜裕未 (2) 花巻北
NM 北舘 愛梨 (2) 盛岡二
NM 駒ヶ嶺 春風 (2) 北上翔南
NM 川村 美優菜 (3) 不来方
NM 齊藤 満理奈 (1) 盛岡四
NM 土樋 奏乃子 (3) 盛岡三
NM 藤原 朱里 (3) 盛岡三
DNS 昆 智晴 (1) 北上翔南
DNS 駒木 ことみ (2) 一関一
DNS 内田 風花 (2) 水沢

女子1部 三段跳 決勝

女子1部 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
11m82 +0.1 工藤 涼 (3) 盛岡誠桜
10m79 +1.3 小川 蓮菜 (3) 花巻東
10m75 +0.7 佐藤 綺美 (2) 釜石
10m73 +1.3 小笠原 優希 (3) 盛岡市立
10m44 +0.2 小向 美保 (2) 水沢一
10m42 +0.3 湊 莉子 (2) 宮古
10m20 +0.1 民部田 天乃 (2) 盛岡市立
9m97 +0.3 梅澤 優月 (2) 北上翔南
9m57 +1.4 桜庭 美鈴 (3) 久慈東
9m22 +0.5 伊東 和奏 (3) 久慈
DNS 川村 美優菜 (3) 不来方
DNS 藤倉 明日香 (3) 盛岡北
DNS 太野 有紗 (3) 花巻北

女子1部 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
11m66 +2.1 山中 愛仁果 (3) 盛岡一
10m80 +0.4 金濱 凜 (3) 黒沢尻北
10m13 +1.2 早坂 未柚 (2) 盛岡市立
9m87 +1.1 高橋 めい (3) 盛岡南
9m60 +1.3 十文字 凜音 (2) 盛岡南
9m46 +1.7 八重樫 実夢 (1) 盛岡南
9m29 +0.9 佐藤 彩菜 (2) 水沢一
熊谷 真帆 (2) 大船渡東
和賀 友香 (2) 一関二
DNS 田口 優里 (1) 不来方
DNS 安藤 雪花 (3) 盛岡二
DNS 今野 美優 (2) 一関高専
DNS 佐々木 莉生 (2) 盛岡三

女子1部 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11m82 +0.1 NGR 工藤 涼 (3) 盛岡誠桜
2 11m66 +2.1 山中 愛仁果 (3) 盛岡一
3 11m09 -0.1 金濱 凜 (3) 黒沢尻北
4 10m88 +1.3 小川 蓮菜 (3) 花巻東
5 10m82 +1.4 佐藤 綺美 (2) 釜石
6 10m73 +1.3 小笠原 優希 (3) 盛岡市立
7 10m58 +1.4 小向 美保 (2) 水沢一
8 10m42 +0.3 湊 莉子 (2) 宮古
9 10m20 +0.1 民部田 天乃 (2) 盛岡市立
10 10m13 +1.2 早坂 未柚 (2) 盛岡市立
11 9m97 +0.3 梅澤 優月 (2) 北上翔南
12 9m87 +1.1 高橋 めい (3) 盛岡南
13 9m60 +1.3 十文字 凜音 (2) 盛岡南
14 9m57 +1.4 桜庭 美鈴 (3) 久慈東
15 9m46 +1.7 八重樫 実夢 (1) 盛岡南
16 9m29 +0.9 佐藤 彩菜 (2) 水沢一
17 9m22 +0.5 伊東 和奏 (3) 久慈
NM 熊谷 真帆 (2) 大船渡東
NM 和賀 友香 (2) 一関二
DNS 川村 美優菜 (3) 不来方
DNS 藤倉 明日香 (3) 盛岡北
DNS 太野 有紗 (3) 花巻北
DNS 田口 優里 (1) 不来方
DNS 安藤 雪花 (3) 盛岡二
DNS 今野 美優 (2) 一関高専
DNS 佐々木 莉生 (2) 盛岡三

女子1部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子1部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m82 小山 莉紗 (1) 水沢一
2 10m66 久保 美乃 (3) 軽米
3 10m37 大畑 葵 (2) 水沢一
4 10m33 阿部 李紗 (3) 宮古
5 10m16 佐々木 春花 (2) 盛岡南
6 10m15 沼田 栞音 (3) 盛岡四
7 9m98 北田 ひなた (3) 久慈
8 9m88 高橋 優奈 (3) 水沢一
9 9m77 古川 愛 (2) 平舘
10 9m06 桑田 凜花 (1) 久慈
11 8m94 田鎖 はるか (2) 盛岡三
12 8m91 峠 帆華 (3) 福岡
13 8m65 井上 黎羅 (1) 盛岡工
14 8m60 吉田 茉由香 (3) 北上翔南
15 8m50 樋口 永愛 (1) 盛岡市立
16 8m17 浅水 珠莉 (3) 盛岡誠桜
17 8m14 晝澤 真奈美 (3) 葛巻
18 8m12 佐々木 菜桜 (3) 釜石商工
19 8m07 菅原 望 (3) 金ケ崎
NM 佐々木 麻央 (1) 山田
NM 鈴木 愛梨沙 (1) 宮古商
NM 伊藤 梨乃 (2) 大船渡東
NM 伊藤 梓乃 (2) 大船渡東
NM 太田 うらら (1) 住田
NM 新沼 由唯 (2) 住田
NM 金野 花恋 (1) 高田
NM 高橋 千帆 (3) 水沢商
NM 上澤 千夏 (1) 軽米
NM 小笠原 彩夏 (1) 軽米
NM 佐々木 梨衣 (3) 岩手女
NM 佐藤 里奈 (3) 水沢商
NM 伊藤 聖菜 (3) 一関二
NM 養津 ひかる (2) 岩手女
NM 齋藤 光希 (1) 岩手女
NM 佐保 香代子 (2) 北上翔南
NM 及川 奈々 (3) 水沢商
NM 金野 愛未 (1) 一関一
NM 伊東 彩香 (3) 一関二
NM 千田 和香 (1) 盛岡市立
DNS 遠藤 麻衣 (3) 住田
DNS 田代 亜那 (2) 一関一
DNS 千葉 美桜 (2) 花巻北
DNS 千葉 天賀 (1) 盛岡工
DNS 浅沼 美空 (1) 盛岡工
DNS 中軽米 亜樹 (2) 平舘

女子1部 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子1部 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m48 高橋 華凜 (3) 水沢一
2 31m69 高橋 優奈 (3) 水沢一
3 30m69 箱石 瑞稀 (2) 水沢一
4 30m06 古川 愛 (2) 平舘
5 30m03 吉田 彩音 (3) 大船渡東
6 29m19 沼田 栞音 (3) 盛岡四
7 28m49 高橋 真凜 (3) 西和賀
8 27m72 久保 美乃 (3) 軽米
9 26m75 菅原 望 (3) 金ケ崎
10 26m46 北田 ひなた (3) 久慈
11 26m10 武蔵 凜 (2) 盛岡市立
12 22m61 菅野 夢貴 (3) 住田
13 22m57 佐藤 唯新 (2) 高田
14 22m30 峠 帆華 (3) 福岡
15 21m86 中島 彩希 (3) 住田
16 21m64 佐々木 春花 (2) 盛岡南
17 19m44 伊東 彩香 (3) 一関二
18 19m41 高橋 咲豊 (2) 黒沢尻北
19 19m24 佐々木 千菜 (3) 盛岡南
20 19m07 小笠原 彩夏 (1) 軽米
21 18m98 大森 愛実 (3) 平舘
22 18m69 井上 梨菜 (3) 水沢農
23 18m43 中軽米 亜樹 (2) 平舘
24 18m34 高橋 千帆 (3) 水沢商
NM 鈴木 愛梨沙 (1) 宮古商
NM 佐々木 菜桜 (3) 釜石商工
NM 花輪 美友 (1) 大船渡東
NM 佐々木 結梨 (1) 大船渡東
NM 新沼 由唯 (2) 住田
NM 小松 真由 (1) 高田
NM 佐々木美咲姫 (2) 遠野緑峰
NM 金野 愛未 (1) 一関一
NM 菅原 聖菜 (3) 黒沢尻北
NM 皆川 春奈 (1) 遠野
NM 菊池 愛香 (2) 遠野緑峰
DNS 佐藤 愛望 (2) 一関一
DNS 松田 菜菜子 (1) 花巻北
DNS 菅原 千裕 (1) 千厩
DNS 畠山 梨奈 (3) 千厩

女子1部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子1部 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m74 久保 美乃 (3) 軽米
2 41m52 高橋 優奈 (3) 水沢一
3 40m32 菅原 聖菜 (3) 黒沢尻北
4 34m90 大畑 葵 (2) 水沢一
5 29m44 花輪 美月 (3) 大船渡東
6 27m44 千葉 心晴 (3) 盛岡市立
7 27m28 石川 瑞姫 (3) 水沢一
8 26m41 伊藤 梨乃 (2) 大船渡東
9 23m43 伊藤 梓乃 (2) 大船渡東
10 20m83 小笠原 彩夏 (1) 軽米
11 14m28 上澤 千夏 (1) 軽米
DNS 駿河 和 (3) 花巻北
DNS 鈴木 愛乃 (3) 花巻北
DNS 佐藤 奈月 (3) 花巻北

女子1部 やり投 (0.600kg) 決勝

女子1部 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m00IHR NGR 佐々木 雅 (2) 花北青雲
2 38m01 金濱 凜 (3) 黒沢尻北
3 36m61 花輪 美月 (3) 大船渡東
4 35m53 吉田 花菜 (2) 水沢一
5 33m91 紺野 美希 (1) 遠野
6 31m91 久保尻 星華 (2) 岩泉
7 30m37 浅水 珠莉 (3) 盛岡誠桜
8 29m63 峠 帆華 (3) 福岡
9 29m31 佐藤 里奈 (3) 水沢商
10 29m00 箱石 瑞稀 (2) 水沢一
11 28m73 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
12 28m38 高橋 咲豊 (2) 黒沢尻北
13 27m78 佐藤 杏姫 (3) 水沢一
14 27m44 佐藤 麗乃 (2) 一関一
15 26m35 田鎖 はるか (2) 盛岡三
16 25m57 小澤 花菜 (3) 岩谷堂
17 25m56 熊谷 真帆 (2) 大船渡東
18 25m42 家子 櫻 (3) 水沢
19 25m36 佐々木 春花 (2) 盛岡南
20 25m06 西城 瀬奈 (1) 千厩
21 24m82 阿部 衣吹 (3) 盛岡聴覚
22 24m59 岩渕 渚央 (3) 水沢
23 24m37 伊藤 菜永美 (3) 水沢農
24 24m09 吉田 茉由香 (3) 北上翔南
NM 花輪 美友 (1) 大船渡東
NM 村上 菜穂 (1) 大東
NM 小武方 愛星 (3) 平舘
NM 中軽米 亜樹 (2) 平舘
NM 山本 鈴華 (2) 平舘
NM 佐藤 愛依 (1) 盛岡市立
NM 久保 佑夏 (1) 盛岡市立
NM 岩淵 愛珠美 (2) 葛巻
NM 福地 明優香 (3) 花巻農
NM 佐々木 千菜 (3) 盛岡南
NM 伊藤 聖菜 (3) 一関二
NM 堅谷 暖 (3) 久慈
NM 菊池 このみ (3) 岩谷堂
DNS 長根 凌菜 (1) 山田
DNS 鈴木 愛梨沙 (1) 宮古商
DNS 横田 小雪 (1) 宮古商
DNS 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜
DNS 武蔵 凜 (2) 盛岡市立
DNS 千葉 郁乃 (2) 一関一

女子1部 七種100mH

女子1部 七種100mH 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 (617) 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
2 17.24 (570) 今野 愛琳 (2) 西和賀
3 17.94 (495) 津田 奈朋 (3) 黒沢尻北
4 18.96 (394) 藤原 怜香 (3) 花巻東
5 19.35 (358) 川端 優月 (1) 北上翔南
6 20.83 (237) 菅原 明日輝 (2) 一関二

女子1部 七種100mH 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 (782) 福田 栄里 (3) 盛岡市立
2 18.82 (407) 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
3 19.59 (337) 工藤メーガン (2) 岩泉
4 19.85 (315) 工藤 りんか (2) 一関一
5 20.48 (264) 菊池 成海 (3) 水沢一
6 20.60 (254) 川村 芽生 (2) 花巻東

女子1部 七種100mH 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 (596) 小野寺 莉乃 (3) 水沢一
2 17.76 (513) 佐藤 衣南 (3) 花巻東
3 18.14 (474) 阿部 日南 (2) 盛岡市立
4 18.64 (424) 小野 真優菜 (3) 黒沢尻北
5 18.69 (420) 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
6 23.30 (87) 松舘 花 (2) 宮古
DNS 佐藤 友美 (2) 福岡

女子1部 七種走高跳

女子1部 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 (724) 福田 栄里 (3) 盛岡市立
2 1m50 (621) 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
3 1m47 (588) 藤原 怜香 (3) 花巻東
4 1m38 (491) 今野 愛琳 (2) 西和賀
5 1m38 (491) 工藤メーガン (2) 岩泉
6 1m35 (460) 阿部 日南 (2) 盛岡市立
7 1m30 (409) 工藤 りんか (2) 一関一
7 1m30 (409) 佐藤 衣南 (3) 花巻東
9 1m30 (409) 川村 芽生 (2) 花巻東
10 1m30 (409) 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
11 1m25 (359) 川端 優月 (1) 北上翔南
12 1m20 (312) 小野 真優菜 (3) 黒沢尻北
12 1m20 (312) 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
12 1m20 (312) 津田 奈朋 (3) 黒沢尻北
15 1m20 (312) 小野寺 莉乃 (3) 水沢一
16 1m15 (266) 菊池 成海 (3) 水沢一
17 1m15 (266) 松舘 花 (2) 宮古
18 1m10 (222) 菅原 明日輝 (2) 一関二
DNS 佐藤 友美 (2) 福岡

女子1部 七種砲丸投

女子1部 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m03 (401) 今野 愛琳 (2) 西和賀
2 7m61 (374) 福田 栄里 (3) 盛岡市立
3 7m58 (372) 佐藤 衣南 (3) 花巻東
4 7m08 (340) 津田 奈朋 (3) 黒沢尻北
5 7m04 (338) 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
6 6m68 (315) 藤原 怜香 (3) 花巻東
7 6m57 (308) 菅原 明日輝 (2) 一関二
8 6m47 (301) 川村 芽生 (2) 花巻東
9 6m30 (290) 川端 優月 (1) 北上翔南
10 6m11 (278) 工藤メーガン (2) 岩泉
11 6m06 (275) 小野寺 莉乃 (3) 水沢一
12 5m99 (271) 工藤 りんか (2) 一関一
13 5m93 (267) 阿部 日南 (2) 盛岡市立
14 5m86 (262) 松舘 花 (2) 宮古
15 5m79 (258) 菊池 成海 (3) 水沢一
16 5m70 (252) 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
17 5m65 (249) 小野 真優菜 (3) 黒沢尻北
18 5m06 (212) 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
DNS 佐藤 友美 (2) 福岡

女子1部 七種200m

女子1部 七種200m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 (748) 佐藤 衣南 (3) 花巻東
2 28.00 (631) 小野 真優菜 (3) 黒沢尻北
3 28.84 (566) 阿部 日南 (2) 盛岡市立
4 28.85 (565) 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
5 29.37 (527) 工藤メーガン (2) 岩泉
6 31.98 (353) 菅原 明日輝 (2) 一関二

女子1部 七種200m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 (621) 小野寺 莉乃 (3) 水沢一
2 28.25 (611) 川村 芽生 (2) 花巻東
3 28.63 (582) 津田 奈朋 (3) 黒沢尻北
4 30.56 (444) 川端 優月 (1) 北上翔南
5 30.81 (427) 工藤 りんか (2) 一関一
DNS 佐藤 友美 (2) 福岡

女子1部 七種200m 3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 (740) 福田 栄里 (3) 盛岡市立
2 27.34 (684) 藤原 怜香 (3) 花巻東
3 28.45 (596) 今野 愛琳 (2) 西和賀
4 28.62 (583) 菊池 成海 (3) 水沢一
5 28.88 (563) 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
6 30.28 (463) 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
7 30.52 (446) 松舘 花 (2) 宮古

女子1部 七種走幅跳

女子1部 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m86 +0.7 (522) 福田 栄里 (3) 盛岡市立
2 4m66 +0.3 (469) 小野 真優菜 (3) 黒沢尻北
3 4m63 +0.2 (461) 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
4 4m53 -1.4 (436) 佐藤 衣南 (3) 花巻東
5 4m45 -0.6 (416) 津田 奈朋 (3) 黒沢尻北
6 4m42 +0.0 (408) 藤原 怜香 (3) 花巻東
7 4m33 -0.5 (386) 今野 愛琳 (2) 西和賀
8 4m24 -0.3 (364) 川村 芽生 (2) 花巻東
9 4m22 -0.3 (359) 松舘 花 (2) 宮古
10 4m19 +0.3 (352) 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
11 4m09 -0.3 (329) 阿部 日南 (2) 盛岡市立
12 4m07 +0.3 (324) 小野寺 莉乃 (3) 水沢一
13 4m05 +0.4 (319) 川端 優月 (1) 北上翔南
14 4m01 +0.0 (310) 菊池 成海 (3) 水沢一
15 3m95 +0.8 (296) 工藤メーガン (2) 岩泉
16 3m85 -0.2 (274) 菅原 明日輝 (2) 一関二
17 3m84 -0.2 (272) 工藤 りんか (2) 一関一
18 3m59 +0.1 (218) 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
DNS 佐藤 友美 (2) 福岡

女子1部 七種やり投

女子1部 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 29m84 (474) 佐藤 衣南 (3) 花巻東
2 28m01 (439) 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
3 24m01 (364) 今野 愛琳 (2) 西和賀
4 22m67 (339) 菅原 明日輝 (2) 一関二
5 21m94 (325) 福田 栄里 (3) 盛岡市立
6 21m74 (321) 菊池 成海 (3) 水沢一
7 20m45 (297) 小野寺 莉乃 (3) 水沢一
8 20m24 (293) 津田 奈朋 (3) 黒沢尻北
9 19m67 (283) 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
10 18m21 (256) 工藤 りんか (2) 一関一
11 17m08 (235) 川村 芽生 (2) 花巻東
12 16m64 (227) 工藤メーガン (2) 岩泉
13 16m32 (221) 小野 真優菜 (3) 黒沢尻北
14 15m96 (214) 藤原 怜香 (3) 花巻東
15 15m60 (208) 川端 優月 (1) 北上翔南
16 14m62 (190) 松舘 花 (2) 宮古
17 14m55 (188) 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
18 13m74 (174) 阿部 日南 (2) 盛岡市立
DNS 佐藤 友美 (2) 福岡

女子1部 七種800m

女子1部 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.82 (508) 工藤 りんか (2) 一関一
2 2:47.85 (486) 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
3 2:49.74 (466) 川端 優月 (1) 北上翔南
4 2:49.94 (464) 工藤メーガン (2) 岩泉
5 2:50.02 (463) 菊池 成海 (3) 水沢一
6 2:56.73 (396) 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
7 2:58.46 (380) 川村 芽生 (2) 花巻東
8 3:00.46 (361) 菅原 明日輝 (2) 一関二
9 3:14.58 (242) 松舘 花 (2) 宮古

女子1部 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.86 (670) 藤原 怜香 (3) 花巻東
2 2:32.11 (667) 福田 栄里 (3) 盛岡市立
3 2:33.00 (656) 今野 愛琳 (2) 西和賀
4 2:34.48 (638) 佐藤 衣南 (3) 花巻東
5 2:43.21 (537) 小野 真優菜 (3) 黒沢尻北
6 2:47.78 (487) 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
7 2:49.01 (474) 津田 奈朋 (3) 黒沢尻北
8 2:55.55 (408) 小野寺 莉乃 (3) 水沢一
9 2:56.90 (395) 阿部 日南 (2) 盛岡市立

女子1部 七種総合得点

女子1部 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4134 福田 栄里 (3) 盛岡市立
2 3590 佐藤 衣南 (3) 花巻東
3 3464 今野 愛琳 (2) 西和賀
4 3372 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
5 3273 藤原 怜香 (3) 花巻東
6 2912 津田 奈朋 (3) 黒沢尻北
7 2843 小野 真優菜 (3) 黒沢尻北
8 2833 小野寺 莉乃 (3) 水沢一
9 2665 阿部 日南 (2) 盛岡市立
10 2620 工藤メーガン (2) 岩泉
11 2567 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
12 2554 川村 芽生 (2) 花巻東
13 2550 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
14 2465 菊池 成海 (3) 水沢一
15 2458 工藤 りんか (2) 一関一
16 2444 川端 優月 (1) 北上翔南
17 2094 菅原 明日輝 (2) 一関二
18 1852 松舘 花 (2) 宮古
DNS 佐藤 友美 (2) 福岡

女子2部 100m 決勝

女子2部 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 塩口 夢姫 (2) 大船渡
2 14.94 馬渡 葵 (1) 盛岡中央(単)
3 16.12 鶴田 朱里 (2) 釜石

女子2部 200m 決勝

女子2部 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 31.03 塩口 夢姫 (2) 大船渡

女子2部 800m 決勝

女子2部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.70 下舘 理幸 (1) 久慈長内
2 3:26.52 伊藤 由香 (2) 釜石

女子2部 3000m 決勝

女子2部 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:04.67 大向 郁美 (2) 久慈長内

女子2部 走幅跳 決勝

女子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m12 +1.3 馬渡 葵 (1) 盛岡中央(単)
2 2m87 +0.2 岩間 絵理奈 (4) 釜石

女子2部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子2部 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m63 大向 郁美 (2) 久慈長内
2 5m19 澤口 若菜 (1) 久慈長内
3 3m66 下舘 理幸 (1) 久慈長内