【南関東高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 関東高等学校陸上競技大会
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会
南関東・北関東地区予選会
(2019年6月14日~17日)

画像

2019年度 関東高等学校陸上競技大会 (関東インターハイ陸上) が2019年6月14日 (金) ~ 17日 (月) の4日間、茨城県笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、関東高校陸上 2019 南関東ブロックの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 南関東高校総体陸上 結果・速報

参考

速報 南関東 R01

動画: no1231y

男子南関東 100m 予選

予選 男子100m 1組〜4組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 堀田 竣斗(3) 野田中央 千葉
2 10.79 今野 大生(3) 千葉黎明 千葉
3 10.94 小野寺 潤(3) 東京 東京
4 11.06 森木 龍弥(3) 相洋 神奈川
5 11.47 鎌倉 裕朗(3) 甲府西 山梨
DNS 藤井 和寿(2) 法政大学第二 神奈川

男子南関東 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.58 藤原 寛人(2) 東海大浦安 千葉
2 10.66 安田 隼人(3) 横浜市立金沢 神奈川
3 10.70 重田 勝政(3) 日本大学 神奈川
4 10.74 渡辺 隼斗(2) 板橋 東京
5 11.27 藤本 功輝(3) 都留 山梨
DNS 木村 颯太(3) 明星学園 東京

男子南関東 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.51 秀島 来(3) 東海大浦安 千葉
2 10.57 海老澤 蓮(2) 西武台千葉 千葉
3 10.76 熊田 竜也(3) 川崎市立橘 神奈川
4 10.79 深川 優樹(3) 東海大相模 神奈川
5 10.95 珊瑚 龍之介(3) 身延 山梨
6 11.24 大柴 流空(2) 駿台甲府 山梨

男子南関東 100m 予選4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.50 塚口 哲平(3) 明星 東京
2 10.61 高橋 哲也(3) 八王子 東京
3 10.70 吉田 有佑(3) 市立船橋 千葉
4 10.76 宮岡 スタンリー(3) 雪谷 東京
5 11.06 古屋 皓大(3) 甲府昭和 山梨
6 11.23 赤井 悠次郞(3) 甲府工 山梨

男子南関東 100m 準決勝

準決勝 男子100m 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 100m 準決勝1組(+4.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.53 秀島 来(3) 東海大浦安 千葉
2 10.54 堀田 竣斗(3) 野田中央 千葉
3 10.58 高橋 哲也(3) 八王子 東京
4 10.69 吉田 有佑(3) 市立船橋 千葉
5 10.73 宮岡 スタンリー(3) 雪谷 東京
6 10.74 深川 優樹(3) 東海大相模 神奈川
7 10.76 熊田 竜也(3) 川崎市立橘 神奈川
8 18.13 安田 隼人(3) 横浜市立金沢 神奈川

男子南関東 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.59 塚口 哲平(3) 明星 東京
2 10.70 藤原 寛人(2) 東海大浦安 千葉
3 10.75 海老澤 蓮(2) 西武台千葉 千葉
4 10.78 今野 大生(3) 千葉黎明 千葉
5 10.80 渡辺 隼斗(2) 板橋 東京
6 10.82 重田 勝政(3) 日本大学 神奈川
7 10.96 小野寺 潤(3) 東京 東京
8 11.11 珊瑚 龍之介(3) 身延 山梨

男子南関東 100m 決勝

決勝 男子100m 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 100m 決勝1組(+6.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.44 塚口 哲平(3) 明星 東京
2 10.48 藤原 寛人(2) 東海大浦安 千葉
3 10.48 秀島 来(3) 東海大浦安 千葉
4 10.51 堀田 竣斗(3) 野田中央 千葉
5 10.53 高橋 哲也(3) 八王子 東京
6 10.59 海老澤 蓮(2) 西武台千葉 千葉
7 10.68 今野 大生(3) 千葉黎明 千葉
8 10.74 吉田 有佑(3) 市立船橋 千葉

男子南関東 200m 予選

予選 男子200m 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 200m 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.98 秀島 来(3) 東海大浦安 千葉
2 22.05 海老澤 蓮(2) 西武台千葉 千葉
3 22.08 小金井 裕貴(3) 鵠沼 神奈川
4 22.25 阿部 空知(3) 逗子開成 神奈川
5 22.37 柳田 知洋(3) 日体大荏原 東京
6 22.66 深川 優樹(3) 東海大相模 神奈川
7 22.79 新島 零次(3) 山梨農林 山梨
8 23.48 村田 翔哉(3) 巨摩 山梨

男子南関東 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.73 木村 颯太(3) 明星学園 東京
2 21.97 松永 隆之介(3) 創価 東京
3 22.03 阿部 隆佑(2) 相洋 神奈川
4 22.09 重田 勝政(3) 日本大学 神奈川
5 22.16 佐藤 修斗(3) 松戸国際 千葉
6 23.13 鎌倉 裕朗(3) 甲府西 山梨
DNS 赤井 悠次郞(3) 甲府工 山梨
DNS 平井 聖人(3) 舞岡 神奈川

男子南関東 200m 予選3組(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.88 小宮山 拓(3) 八千代松陰 千葉
2 22.09 高橋 哲也(3) 八王子 東京
3 22.16 三好 涼太(3) 城西 東京
4 22.16 藤原 寛人(2) 東海大浦安 千葉
5 22.37 小島 大ポール(2) 堀越 東京
6 22.53 五味 直也(3) 市立松戸 千葉
7 23.12 古屋 皓大(3) 甲府昭和 山梨
DNS 珊瑚 龍之介(3) 身延 山梨

男子南関東 200m 決勝

決勝 男子200m 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 200m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.47 秀島 来(3) 東海大浦安 千葉
2 21.61 木村 颯太(3) 明星学園 東京
3 21.75 小宮山 拓(3) 八千代松陰 千葉
4 21.86 高橋 哲也(3) 八王子 東京
5 21.93 海老澤 蓮(2) 西武台千葉 千葉
6 21.93 阿部 隆佑(2) 相洋 神奈川
7 21.99 松永 隆之介(3) 創価 東京
8 22.15 小金井 裕貴(3) 鵠沼 神奈川

男子南関東 400m 予選

予選 男子400m 1組〜3組 南関東 R01

動画: no1231y

男子南関東 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.89 小宮山 拓(3) 八千代松陰 千葉
2 48.25 河本 直弥(3) 東海大浦安 千葉
3 48.29 濱野 兼多(3) 希望ヶ丘 神奈川
4 48.61 功刀 友貴(3) 甲府西 山梨
5 49.02 川上 智也(3) 千葉東 千葉
6 49.69 山本 毅(3) 相洋 神奈川
7 50.11 日高 裕喜人(1) 城西 東京
8 51.39 村松 星哉(3) 身延 山梨

男子南関東 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.10 吉川 崚(3) 千葉東 千葉
2 48.31 山本 峻汰(2) 八千代松陰 千葉
3 48.65 松浦 隆尚(3) 横浜清風 神奈川
4 48.66 臼木 隼哉(2) 城西 東京
5 49.13 伊藤 誓哉(3) 八王子 東京
6 50.17 小田 佳喜(2) 相洋 神奈川
7 50.63 羽田 虎太郎(3) 身延 山梨
8 52.14 霜田 陸(3) 日大明誠 山梨

男子南関東 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.05 中島 佑気ジョセフ(3) 城西 東京
2 48.20 眞々田 洸大(2) 成田 千葉
3 49.01 中村 航(3) 東海大菅生 東京
4 50.74 金本 昌樹(2) 日大櫻丘 東京
5 51.36 酒井 凌佑(3) 巨摩 山梨
6 52.36 鈴木 颯(2) 駿台甲府 山梨
DNS 平井 聖人(3) 舞岡 神奈川
DNS 佐藤 カルタ(2) 厚木 神奈川

男子南関東 400m 決勝

決勝 男子400m 南関東 R01

動画: no1231y

男子南関東 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.26 吉川 崚(3) 千葉東 千葉
2 48.51 小宮山 拓(3) 八千代松陰 千葉
3 48.71 河本 直弥(3) 東海大浦安 千葉
4 48.84 中島 佑気ジョセフ(3) 城西 東京
5 48.92 眞々田 洸大(2) 成田 千葉
6 48.97 山本 峻汰(2) 八千代松陰 千葉
7 49.15 功刀 友貴(3) 甲府西 山梨
8 49.33 濱野 兼多(3) 希望ヶ丘 神奈川

男子南関東 800m 予選

予選 男子800m 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.54 横田 悠斗(3) 市立柏 千葉
2 1:54.70 石井 優吉(2) 八千代松陰 千葉
3 1:55.72 北野 大輔(3) 法政大学第二 神奈川
4 1:56.09 山林 レオ(3) 東京実 東京
5 1:56.24 羽田 虎太郎(3) 身延 山梨
6 1:58.22 岩間 建(3) 田無 東京
7 1:59.36 額賀 稜平(3) 山梨学院 山梨
8 1:59.43 目良 航大(3) 中大附属横浜 神奈川

男子南関東 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.84 金子 魅玖人(3) 鎌ヶ谷 千葉
2 1:53.95 櫻井 昂(3) 東海大浦安 千葉
3 1:54.28 渡利 健人(2) 東海大望洋 千葉
4 1:54.93 芳沢 暢浩(3) 光陵 神奈川
5 1:55.17 酒井 凌佑(3) 巨摩 山梨
6 1:59.63 新奥 孝太(3) 東京高専 東京
7 2:00.41 石橋 弦(3) 明大中野 東京
8 2:03.74 小林 拓登(3) 甲府昭和 山梨

男子南関東 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.29 クレイアーロン 竜波(3) 相洋 神奈川
2 1:54.35 宮下 朝光(3) 法政大学第二 神奈川
3 1:54.56 黒田 翼(3) 城西 東京
4 1:56.58 星野 右京(2) 上矢部 神奈川
5 1:57.28 村越 風斗(3) 日大豊山 東京
6 1:58.25 山崎 太良(3) 三浦学苑 神奈川
7 1:59.59 木幡 純大(2) 笛吹 山梨
8 2:00.52 成田 吉輝(2) 日大明誠 山梨
9 2:01.17 清田 真一(3) 東海大望洋 千葉

男子南関東 800m 決勝

決勝 男子800m 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:49.39 NGR クレイアーロン 竜波(3) 相洋 神奈川
2 1:50.82 石井 優吉(2) 八千代松陰 千葉
3 1:51.24 金子 魅玖人(3) 鎌ヶ谷 千葉
4 1:53.72 横田 悠斗(3) 市立柏 千葉
5 1:54.13 黒田 翼(3) 城西 東京
6 1:54.52 宮下 朝光(3) 法政大学第二 神奈川
7 1:55.68 櫻井 昂(3) 東海大浦安 千葉
8 1:58.25 渡利 健人(2) 東海大望洋 千葉

男子南関東 1500m 予選

予選 男子1500m 1組・2組 南関東 R01

動画: no1231y

男子南関東 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.26 安倍 立矩(2) 厚木 神奈川
2 3:55.46 篠原 倖太朗(2) 富里 千葉
3 3:55.74 石塚 陽士(2) 早稲田実 東京
4 3:55.77 大野 雅也(2) 八千代松陰 千葉
5 3:56.07 横田 悠斗(3) 市立柏 千葉
6 3:56.97 阿部 優樹(3) 國學院久我山 東京
7 3:58.92 北野 大輔(3) 法政大学第二 神奈川
8 4:02.85 横内 晴人(3) 韮崎 山梨
9 4:04.63 上杉 祥大(3) 東大和 東京
DNS 中込 空(3) 巨摩 山梨
DNS 児玉 真輝(3) 鎌倉学園 神奈川
DNS 漆畑 徳輝(3) 山梨学院 山梨
DNS クレイアーロン 竜波(3) 相洋 神奈川

男子南関東 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.31 栗原 直央(2) 野津田 東京
2 3:58.62 山田 俊輝(3) 川崎市立橘 神奈川
3 3:58.65 甲木 康博(2) 城西 東京
4 3:58.74 油谷 航亮(2) 八千代松陰 千葉
5 3:59.79 大塚 陸渡(3) 日体大柏 千葉
6 3:59.81 大吉 優亮(3) 市立船橋 千葉
7 4:00.30 山崎 太良(3) 三浦学苑 神奈川
8 4:00.97 白岩 幹也(3) 駒場 東京
9 4:08.98 田中 莉生(3) 笛吹 山梨
10 4:09.20 濱口 直人(2) 相洋 神奈川
11 4:09.80 額賀 稜平(3) 山梨学院 山梨
DNS 加藤 聡太(3) 山梨学院 山梨

男子南関東 1500m 決勝

南関東高校総体陸上2019 男子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子南関東 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.52 山田 俊輝(3) 川崎市立橘 神奈川
2 3:51.93 石塚 陽士(2) 早稲田実 東京
3 3:52.59 甲木 康博(2) 城西 東京
4 3:53.19 安倍 立矩(2) 厚木 神奈川
5 3:53.27 栗原 直央(2) 野津田 東京
6 3:54.82 油谷 航亮(2) 八千代松陰 千葉
7 3:59.89 篠原 倖太朗(2) 富里 千葉
8 4:01.85 大野 雅也(2) 八千代松陰 千葉
9 4:05.38 横田 悠斗(3) 市立柏 千葉
10 4:05.67 阿部 優樹(3) 國學院久我山 東京
DNS 大塚 陸渡(3) 日体大柏 千葉
DNS 北野 大輔(3) 法政大学第二 神奈川

男子南関東 5000m 決勝

南関東高校総体陸上2019 男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子南関東 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:13.81 石井 一希(3) 八千代松陰 千葉
2 14:22.36 児玉 真輝(3) 鎌倉学園 神奈川
3 14:23.98 石塚 陽士(2) 早稲田実 東京
4 14:25.30 馬場園 怜生(3) 藤沢翔陵 神奈川
5 14:26.86 力石 暁(3) 鎌倉学園 神奈川
6 14:29.68 伊東 卓駿(3) 藤沢翔陵 神奈川
7 14:33.89 安部 柚作(3) 國學院久我山 東京
8 14:39.40 佐藤 条二(2) 市立船橋 千葉
9 14:39.41 山田 俊輝(3) 川崎市立橘 神奈川
10 14:44.02 伊東 大翔(3) 國學院久我山 東京
11 14:45.89 片渕 良太(3) 駒大 東京
12 14:52.71 漆畑 徳輝(3) 山梨学院 山梨
13 14:52.86 斎藤 拓海(3) 市立船橋 千葉
14 14:58.43 西山 哲平(3) 駒大 東京
15 14:59.17 加藤 聡太(3) 山梨学院 山梨
16 15:01.27 大塚 嘉胤(3) 山梨学院 山梨
17 15:01.83 田丸 颯(2) 駒大 東京
18 15:09.49 堀越 大地(3) 西武台千葉 千葉
19 15:11.42 菅原 美紀(3) 西武台千葉 千葉
20 15:23.85 田中 莉生(3) 笛吹 山梨
21 15:56.75 伏見 友汰(2) 韮崎 山梨
DNS 瀬尾 秀介(3) 川崎市立橘 神奈川
DNS 中込 空(3) 巨摩 山梨
DNS 佐藤 一世(3) 八千代松陰 千葉

男子南関東 110mH 予選

予選 男子110mH 1組〜4組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 110mH 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.60 髙橋 航平(3) 東海大浦安 千葉
2 14.61 森上 慧(3) 湘南 神奈川
3 14.74 熊田 竜也(3) 川崎市立橘 神奈川
4 14.85 松本 雅翔(3) 東京 東京
5 15.20 藤木 大嗣(3) 都留 山梨
DNS 中込 諒一(3) 巨摩 山梨

男子南関東 110mH 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.03 NGR 村竹 ラシッド(3) 松戸国際 千葉
2 14.74 梶山 翔平(3) 立教池袋 東京
3 14.93 作家 真都(3) 流山南 千葉
4 15.17 竹田 浩輝(3) 都留 山梨
5 15.45 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
6 16.54 佐野 飛向(3) 巨摩 山梨

男子南関東 110mH 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.73 片岡 巧(2) 川崎市立橘 神奈川
2 14.97 齊藤 佳樹(3) 荏田 神奈川
3 15.03 豊田 兼(2) 桐朋 東京
4 15.19 小幡 克志(3) 東京 東京
5 15.32 土谷 遥輝(3) 東海大望洋 千葉
6 16.61 金子 知樹(2) 都留 山梨

男子南関東 110mH 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.55 柞山 真翔(3) 西武台千葉 千葉
2 14.73 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
3 14.93 藤嶋 凌大(2) 富士 東京
4 15.06 吉田 就(3) 武相 神奈川
5 15.16 林 太一(2) 成田 千葉
6 16.09 上野 翔真(2) 巨摩 山梨

男子南関東 110mH 準決勝

準決勝 男子110mH 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 110mH 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 NGR 村竹 ラシッド(3) 松戸国際 千葉
2 14.42 片岡 巧(2) 川崎市立橘 神奈川
3 14.54 森上 慧(3) 湘南 神奈川
4 14.75 熊田 竜也(3) 川崎市立橘 神奈川
5 14.77 豊田 兼(2) 桐朋 東京
6 14.99 松本 雅翔(3) 東京 東京
7 15.23 齊藤 佳樹(3) 荏田 神奈川
DQ S4 竹田 浩輝(3) 都留 山梨

男子南関東 110mH 準決勝2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 髙橋 航平(3) 東海大浦安 千葉
2 14.34 梶山 翔平(3) 立教池袋 東京
3 14.47 柞山 真翔(3) 西武台千葉 千葉
4 14.52 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
5 14.52 作家 真都(3) 流山南 千葉
6 14.66 吉田 就(3) 武相 神奈川
7 14.75 藤嶋 凌大(2) 富士 東京
8 14.86 林 太一(2) 成田 千葉

男子南関東 110mH 決勝

決勝 男子110mH 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 110mH 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.91 NGR 村竹 ラシッド(3) 松戸国際 千葉
2 14.50 片岡 巧(2) 川崎市立橘 神奈川
3 14.50 髙橋 航平(3) 東海大浦安 千葉
4 14.59 梶山 翔平(3) 立教池袋 東京
5 14.60 森上 慧(3) 湘南 神奈川
6 14.67 柞山 真翔(3) 西武台千葉 千葉
7 14.72 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
8 14.74 熊田 竜也(3) 川崎市立橘 神奈川

男子南関東 400mH 予選

予選 男子400mH 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.34 豊田 兼(2) 桐朋 東京
2 54.43 石渡 楓寿(3) 東京 東京
3 54.52 小島 捷宗(3) 相洋 神奈川
4 55.77 髙鳥 令央那(3) 神奈川
5 56.21 源田 凱(3) 幕張総合 千葉
6 56.64 馬場 裕次郎(3) 野津田 東京
7 57.65 中込 諒一(3) 巨摩 山梨
8 1:01.50 堀内 涼介(3) 富士北稜 山梨

男子南関東 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.67 髙橋 航平(3) 東海大浦安 千葉
2 53.83 住谷 龍(3) 成田 千葉
3 55.26 古賀 翔吾(3) 相洋 神奈川
4 55.43 狩野 健太(2) 昭和 東京
5 56.14 土谷 遥輝(3) 東海大望洋 千葉
6 57.22 柞山 真翔(3) 西武台千葉 千葉
7 59.68 佐々木 駿(2) 千葉日大一 千葉
8 1:00.88 小澤 明門(2) 甲府西 山梨

男子南関東 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.10 新井 公貴(3) 逗子開成 神奈川
2 54.56 松本 雅翔(3) 東京 東京
3 54.68 大川 颯斗(3) 横浜市立金沢 神奈川
4 55.56 森 玄稀(2) 駒場 東京
5 56.19 浄野 勇真(3) 柏陽 神奈川
6 57.67 功刀 友貴(3) 甲府西 山梨
7 58.66 望月 颯(2) 身延 山梨
DNS 竹田 浩輝(3) 都留 山梨

男子南関東 400mH 決勝

決勝 男子400mH 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.01 髙橋 航平(3) 東海大浦安 千葉
2 54.67 石渡 楓寿(3) 東京 東京
3 54.76 新井 公貴(3) 逗子開成 神奈川
4 55.21 松本 雅翔(3) 東京 東京
5 55.36 住谷 龍(3) 成田 千葉
6 55.46 豊田 兼(2) 桐朋 東京
7 56.24 小島 捷宗(3) 相洋 神奈川
8 56.51 大川 颯斗(3) 横浜市立金沢 神奈川

男子南関東 3000mSC 予選

男子南関東 3000mSC 予選1組

男子3000mSC予選1組 南関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:22.50 内田 賢利(3) 駒大 東京
2 9:23.31 中嶋 亮翔(3) 鎌倉学園 神奈川
3 9:23.38 峰村 織(3) 城西 東京
4 9:23.63 嶋田 舜紀(3) 多摩科学技術 東京
5 9:23.90 金田 遼祐(3) 専修大松戸 千葉
6 9:23.91 瀬尾 秀介(3) 川崎市立橘 神奈川
7 9:28.94 富永 匠海(2) 市立船橋 千葉
8 9:32.16 金子 伊吹(3) 藤沢翔陵 神奈川
9 9:55.58 藤原 潤乃佑(3) 東邦大東邦 千葉
10 10:00.69 古屋 匠(3) 笛吹 山梨
DNF 髙橋 将英(3) 東大和 東京
DNS 橘田 翔(2) 山梨学院 山梨

男子南関東 3000mSC 予選2組

男子3000mSC予選2組 南関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:13.60 大吉 優亮(3) 市立船橋 千葉
2 9:20.93 中込 空(3) 巨摩 山梨
3 9:21.26 岡田 祐太(3) 鎌倉学園 神奈川
4 9:21.67 板橋 遼大(3) 流経大柏 千葉
5 9:22.01 宮澤 徹(3) 國學院久我山 東京
6 9:23.51 松本 虎太郎(3) 西武台千葉 千葉
7 9:28.98 山田 泰誠(3) 早稲田実 東京
8 9:35.84 熊井 凌誠(3) 相洋 神奈川
9 9:51.09 藤平 義仁(3) 藤沢翔陵 神奈川
10 9:58.21 松尾 康平(3) 山梨学院 山梨
11 10:12.98 長田 琉玖(3) 富士北稜 山梨
DNS 小松田 有将(2) 山梨学院 山梨

男子南関東 3000mSC 決勝

男子3000SC決勝 南関東 R01 大吉優亮(市立船橋)

動画: no1231y

男子南関東 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:07.11 大吉 優亮(3) 市立船橋 千葉
2 9:10.85 内田 賢利(3) 駒大 東京
3 9:13.97 中込 空(3) 巨摩 山梨
4 9:14.41 宮澤 徹(3) 國學院久我山 東京
5 9:18.33 板橋 遼大(3) 流経大柏 千葉
6 9:19.84 金田 遼祐(3) 専修大松戸 千葉
7 9:21.02 峰村 織(3) 城西 東京
8 9:21.87 嶋田 舜紀(3) 多摩科学技術 東京
9 9:23.88 中嶋 亮翔(3) 鎌倉学園 神奈川
10 9:31.74 松本 虎太郎(3) 西武台千葉 千葉
11 9:36.57 瀬尾 秀介(3) 川崎市立橘 神奈川
12 9:42.56 岡田 祐太(3) 鎌倉学園 神奈川

男子南関東 5000mW 決勝

男子南関東 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:48.23 谷 康成(2) 日本大学 神奈川
2 21:54.44 石戸 瑠汰(3) 東京実 東京
3 21:54.99 村越 優汰(2) 横浜 神奈川
4 21:58.26 吉川 絢斗(3) 中大附属横浜 神奈川
5 22:38.81 後藤 俊介(3) 市立銚子 千葉
6 22:46.73 大瀧 歩(3) 我孫子 千葉
7 23:24.88 宮﨑 蓮(3) 流山南 千葉
8 25:45.89 荻原 那和(2) 笛吹 山梨
9 26:38.63 川崎 陽暉(2) 甲陵 山梨
10 26:56.65 望月 歩夢(2) 身延 山梨
11 28:39.72 川口 佳音(2) 身延 山梨
DQ K3 松田 玲音(3) 東京実 東京
DQ K1 若林 一沙(3) 八王子 東京
DQ K1 久原 崇遥(3) 相模原総合 神奈川
DQ K3 反町 比呂人(3) 木更津 千葉
DQ K2 榎本 伊吹(3) 八王子 東京

男子南関東 4×100mR 予選

予選 男子4×100mR 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.35 篠崎 学(3)
堀江 優斗(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
明星学園 東京
2 41.39 吉野 颯人(2)
三田寺 虎琉(2)
村山 了太(3)
長江 佑人(2)
幕張総合 千葉
3 41.76 高梨 和真(3)
森木 龍弥(3)
高橋 悠人(1)
阿部 隆佑(2)
相洋 神奈川
4 41.89 今井 佑里(2)
吉田 有佑(3)
守 祐陽(1)
中村 光太郎(2)
市立船橋 千葉
5 42.16 望月 三綺(3)
中村 星南(2)
長堀 航平(2)
日山 太陽(3)
荏田 神奈川
6 42.48 照屋 文宏(1)
中島 佑気ジョセフ(3)
三好 涼太(3)
土谷 歩夢(1)
城西 東京
7 44.00 石原 大暉(3)
古屋 皓大(3)
有野 勝(2)
丸山 礼聖(3)
甲府昭和 山梨
8 44.86 伊藤 真心(2)
川手 拓朗(2)
鎌倉 裕朗(3)
石原 大勢(2)
甲府西 山梨

男子南関東 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.09 小林 駿介(2)
中村 仁平(2)
村田 愛武(2)
高橋 哲也(3)
八王子 東京
2 41.32 今野 大生(3)
戸塚 斗貴亜(2)
吉橋 孝維(2)
大木 祥太朗(1)
千葉黎明 千葉
3 41.37 鳥居 大暉(3)
片岡 巧(2)
熊田 竜也(3)
江戸 大祐(3)
川崎市立橘 神奈川
4 41.47 島村 英太(3)
富田 涼太郎(3)
兼村 一瑳(3)
五味 直也(3)
市立松戸 千葉
5 41.70 三辻 拓也(3)
吉田 誠(2)
鶴岡 剣士郎(3)
土谷 遥輝(3)
東海大望洋 千葉
6 41.77 大竹 春樹(2)
新上 健太(3)
林 佳輝(3)
八巻 悠(2)
早稲田実 東京
7 43.00 深澤 拓真(1)
宮川 玲(1)
安田 光汰(2)
大柴 流空(2)
駿台甲府 山梨
8 44.00 村松 星哉(3)
珊瑚 龍之介(3)
望月 真(3)
望月 颯(2)
身延 山梨

男子南関東 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.25 飯田 勝大(2)
深川 優樹(3)
倉岡 大貴(2)
橋本 結生(1)
東海大相模 神奈川
2 41.27 柾木 拓(2)
藤井 和寿(2)
矢崎 稜典(3)
村上 優馬(2)
法政大学第二 神奈川
3 41.32 飯野 尊(3)
小野寺 潤(3)
太田 泰生(3)
中村 圭汰(2)
東京 東京
4 41.65 大塚 孝樹(3)
高橋 直史(3)
小宮山 拓(3)
髙澤 優生(2)
八千代松陰 千葉
5 41.92 大串 尚輝(2)
徳岡 颯(3)
﨑田 大裕(3)
渡邉 幹太(1)
弥栄 神奈川
6 41.93 小川 陽介(2)
岡村 拓海(3)
松田 拓海(3)
村田 稜羽(2)
岩倉 東京
7 43.76 川村 清耶(3)
金子 知樹(2)
竹田 浩輝(3)
藤本 功輝(3)
都留 山梨
8 43.92 百田 國光(3)
飯島 郁(2)
樋口 祥哉(2)
藤井 佑成(3)
甲府工 山梨

男子南関東 4×100mR 決勝

決勝 男子4×100mR 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.44 篠崎 学(3)
堀江 優斗(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
明星学園 東京
2 41.74 飯野 尊(3)
小野寺 潤(3)
太田 泰生(3)
中村 圭汰(2)
東京 東京
3 41.83 飯田 勝大(2)
深川 優樹(3)
倉岡 大貴(2)
橋本 結生(1)
東海大相模 神奈川
4 41.85 鳥居 大暉(3)
片岡 巧(2)
熊田 竜也(3)
江戸 大祐(3)
川崎市立橘 神奈川
5 42.08 小林 駿介(2)
中村 仁平(2)
村田 愛武(2)
高橋 哲也(3)
八王子 東京
6 42.23 柾木 拓(2)
藤井 和寿(2)
矢崎 稜典(3)
村上 優馬(2)
法政大学第二 神奈川
7 42.23 吉野 颯人(2)
三田寺 虎琉(2)
村山 了太(3)
長江 佑人(2)
幕張総合 千葉
DQ R2 今野 大生(3)
戸塚 斗貴亜(2)
吉橋 孝維(2)
大木 祥太朗(1)
千葉黎明 千葉

男子南関東 4×400mR 予選

男子南関東 4×400mR 予選1組

男子4x400mR 予選1組 南関東 R01 東海大浦安・逗子開成

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.30 河本 直弥(3)
藤原 寛人(2)
髙橋 航平(3)
秀島 来(3)
東海大浦安 千葉
2 3:15.69 工藤 慶次(3)
阿部 空知(3)
小西 一真(3)
新井 公貴(3)
逗子開成 神奈川
3 3:15.97 鈴木 斜恩(2)
元木 辰之丞(3)
黒巣 凌我(3)
安藤 慶祐(3)
法政大学第二 神奈川
4 3:17.85 石渡 楓寿(3)
松本 雅翔(3)
青山 人和(3)
柴﨑 瑞輝(2)
東京 東京
5 3:20.24 沖 太一郎(3)
横須賀 陽希(3)
大川 颯斗(3)
羽鳥 魁人(3)
横浜市立金沢 神奈川
6 3:20.43 神田 修平(3)
藤原 巧成(3)
川合 達也(3)
中野 泰紀(3)
桐光学園 神奈川
7 3:22.52 村松 星哉(3)
羽田 虎太郎(3)
珊瑚 龍之介(3)
望月 真(3)
身延 山梨
8 3:36.17 川村 清耶(3)
藤木 柊成(3)
金子 知樹(2)
藤本 功輝(3)
都留 山梨

男子南関東 4×400mR 予選2組

男子4x400mR 予選2組 南関東 R01 相洋・城西

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.51 小田 佳喜(2)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
クレイアーロン 竜波(3)
相洋 神奈川
2 3:13.44 臼木 隼哉(2)
角 来琉(1)
日高 裕喜人(1)
中島 佑気ジョセフ(3)
城西 東京
3 3:14.29 宇佐美 祐太(3)
眞々田 洸大(2)
酒匂 康輝(1)
住谷 龍(3)
成田 千葉
4 3:16.02 玉井 颯(3)
鶴岡 剣士郎(3)
渡利 健人(2)
清田 真一(3)
東海大望洋 千葉
5 3:21.04 平野 雅也(3)
武田 和大(3)
木村 太樹(2)
松浦 隆尚(3)
横浜清風 神奈川
6 3:25.10 小林 満照(3)
堀内 翔太(3)
島村 裕人(2)
矢野 瑛士(3)
片倉 東京
7 3:30.09 長田 士(2)
宮川 玲(1)
鈴木 颯(2)
石田 光希(3)
駿台甲府 山梨
8 3:31.72 池田 祐輔(2)
成田 吉輝(2)
臼井 達海(3)
霜田 陸(3)
日大明誠 山梨

男子南関東 4×400mR 予選3組

男子4x400mR 予選3組 南関東 R01 千葉東・明星学園

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.20 古澤 慎也(2)
吉川 崚(3)
古川 幹喜(3)
川上 智也(3)
千葉東 千葉
2 3:14.83 堀江 優斗(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
寺内 智徳(2)
明星学園 東京
3 3:14.95 清水 将貴(3)
小宮山 拓(3)
山本 峻汰(2)
髙澤 優生(2)
八千代松陰 千葉
4 3:15.32 杉﨑 聖斗(3)
佐渡 規央(3)
大橋 広夢(3)
吉久 航平(3)
西武台千葉 千葉
5 3:17.41 松崎 善輝(2)
上杉 丞(3)
青木 里空(3)
本橋 大地(3)
堀越 東京
6 3:20.84 高橋 雄大(2)
金子 藍羅(3)
村越 風斗(3)
楠 亮太(3)
日大豊山 東京
7 3:31.91 小澤 明門(2)
鎌倉 裕朗(3)
石原 大勢(2)
功刀 友貴(3)
甲府西 山梨
DNS 秋山 拓朗(3)
村田 翔哉(3)
中込 諒一(3)
酒井 凌佑(3)
巨摩 山梨

男子南関東 4×400mR 決勝

決勝 男子4×400mR 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:10.58 小田 佳喜(2)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
クレイアーロン 竜波(3)
相洋 神奈川
2 3:11.28 河本 直弥(3)
藤原 寛人(2)
髙橋 航平(3)
秀島 来(3)
東海大浦安 千葉
3 3:12.19 堀江 優斗(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
寺内 智徳(2)
明星学園 東京
4 3:12.54 臼木 隼哉(2)
角 来琉(1)
日高 裕喜人(1)
中島 佑気ジョセフ(3)
城西 東京
5 3:12.81 菊地 主馬(2)
吉川 崚(3)
古川 幹喜(3)
川上 智也(3)
千葉東 千葉
6 3:12.90 宇佐美 祐太(3)
眞々田 洸大(2)
酒匂 康輝(1)
住谷 龍(3)
成田 千葉
7 3:13.45 清水 将貴(3)
小宮山 拓(3)
山本 峻汰(2)
髙澤 優生(2)
八千代松陰 千葉
8 3:20.54 工藤 慶次(3)
阿部 空知(3)
小西 一真(3)
新井 公貴(3)
逗子開成 神奈川

男子南関東 走高跳 決勝

男子南関東 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m07 南雲 優吾(3) 東京 東京
2 2m04 青沼 徳大(3) 小金 千葉
3 2m04 宮田 風(3) 東京 東京
4 2m01 武田 翔太(3) 慶應義塾 神奈川
5 2m01 麻生 涼馬(2) 法政大学第二 神奈川
6 1m95 渡辺 公己(3) つばさ総合 東京
6 1m95 谷本 健瑠(3) 旭丘 神奈川
8 1m95 下村 康喜(3) 旭丘 神奈川
9 1m95 大津 晃樹(2) 市立船橋 千葉
10 1m95 吉田 凌(3) 安房 千葉
10 1m95 井上 翔太(3) 佐原 千葉
12 1m90 稲田 翔太(2) 日本工大駒場 東京
12 1m90 佐藤 遼(3) 甲府南 山梨
14 1m90 藤木 大嗣(3) 都留 山梨
15 1m90 土屋 俊貴(3) 都留 山梨
15 1m90 山口 拓斗(3) 八王子 東京
15 1m90 永井 綜太(3) 市立船橋 千葉
15 1m90 小山 晴主(3) 横浜市立金沢 神奈川
19 1m85 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
NM 松本 昌太郎(3) 甲府工 山梨
NM 後藤 大毅(2) 希望ヶ丘 神奈川
NM 佐藤 豪(3) 都留興譲館 山梨
NM 天野 綾也(3) 吉田 山梨
NM 赤星 直輝(3) 千葉南 千葉

男子南関東 棒高跳 決勝

男子南関東 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m00 山田 直季(3) 日体大柏 千葉
2 5m00 中野 隼斗(3) 金井 神奈川
3 4m90 三宅 慎太郎(3) 明星学園 東京
4 4m90 小林 直樹(2) 明星学園 東京
5 4m80 直井 綾汰(3) 日体大柏 千葉
6 4m70 岡部 彪冴(3) 東京 東京
7 4m70 石塚 隼人(3) 木更津総合 千葉
8 4m60 森本 竜二(3) 木更津総合 千葉
9 4m60 小山 在人(3) 立教池袋 東京
10 4m60 吉澤 一馬(3) 富士 東京
11 4m60 太田 慎之介(2) 東京 東京
12 4m50 篠塚 浩斗(1) 成田 千葉
13 4m40 大口 空(3) 荏田 神奈川
14 4m30 井上 和希(3) 横浜清風 神奈川
15 4m30 池田 悠人(1) 横浜清風 神奈川
16 4m20 平原 蒼汰(2) 成田 千葉
17 4m00 小田切 優也(2) 甲府西 山梨
NM 中嶋 洸介(1) 巨摩 山梨
NM 土生 悠雅(3) 横浜清風 神奈川
NM 小宮山 拓海(2) 甲府南 山梨
NM 越川 朝陽(3) 川崎市立橘 神奈川
NM 飯野 隼斗(3) 巨摩 山梨
DNS 井上 颯太(2) 巨摩 山梨
DNS 樋口 祥哉(2) 甲府工 山梨

男子南関東 走幅跳 決勝

男子南関東 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m49 +3.9 鳥海 勇斗(3) 東京学館船橋 千葉
2 7m24 +3.8 澤田 空舞(3) 木更津総合 千葉
3 7m18 +2.8 松山 隼陽(3) 三浦学苑 神奈川
4 7m16 +0.9 京角 遥都(3) 東京 東京
5 7m16 +5.2 井上 晃輔(3) 東京 東京
6 7m11 +4.8 武田 翔太(3) 慶應義塾 神奈川
7 6m96 +3.2 中村 祐希(3) 渋谷学園幕張 千葉
8 6m93 +4.7 酒井 雷熙(2) 西武台千葉 千葉
9 6m92 +1.8 村上 優馬(2) 法政大学第二 神奈川
10 6m88 +1.7 小林 央芽(2) 成田 千葉
11 6m85 -0.2 小野澤 永遠(2) 野津田 東京
12 6m83 +1.0 江上 大知(2) 八王子 東京
13 6m82 +1.9 木下 諒(3) 八王子 東京
14 6m74 +4.4 鈴木 克拓(3) 市立千葉 千葉
15 6m52 +3.6 樋川 晴之(2) 北杜 山梨
16 6m48 +3.2 オリサ 裕司マイケル(2) 光明相模原 神奈川
17 6m31 -1.2 大柴 流空(2) 駿台甲府 山梨
18 6m28 +0.9 天野 綾也(3) 吉田 山梨
19 6m28 +1.8 河須﨑 翔斗(2) 川崎市立橘 神奈川
20 6m25 +0.0 有野 勝(2) 甲府昭和 山梨
21 5m49 -2.7 柾木 拓(2) 法政大学第二 神奈川
NM 堀口 大輔(3) 富士 東京
NM 赤井 悠次郞(3) 甲府工 山梨
DNS 田中 翔大(2) 身延 山梨

男子南関東 三段跳 決勝

男子南関東 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m03 -0.2 鳥海 勇斗(3) 東京学館船橋 千葉
2 14m77 -0.6 麻沼 慎太郎(3) 桐朋 東京
3 14m72 +1.2 根本 誉(2) 東京学館船橋 千葉
4 14m71 +1.5 本田 隼二郎(3) 幕張総合 千葉
5 14m54 -0.9 依田 昂大(3) 成田 千葉
6 14m53 -2.1 三浦 和真(3) 小山台 東京
7 14m40 +2.6 涌水 康佑(3) 安房 千葉
8 14m26 +1.9 山本 智丈(2) 文京 東京
9 14m19 +2.9 田中 翔大(2) 身延 山梨
10 14m09 +3.2 柳生 和馬(3) 野津田 東京
11 14m04 +0.9 實本 太陽(3) 相模原中等 神奈川
12 14m01 +4.6 梅村 隆星(3) 柏中央 千葉
13 13m82 -0.3 伊倉 貫太(3) 川和 神奈川
14 13m79 +0.1 榊原 優磨(3) 神奈川
15 13m78 +0.6 菅原 和人(2) 桐朋 東京
16 13m72 +3.1 江戸 大祐(3) 川崎市立橘 神奈川
17 13m61 -0.3 土屋 俊貴(3) 都留 山梨
18 13m37 +1.6 丸山 駿人(2) 甲府南 山梨
19 13m19 +1.6 霜田 陸(3) 日大明誠 山梨
20 13m11 -0.8 中山 駿(3) 法政大学第二 神奈川
NM 新井 幸喜(2) 逗子 神奈川
NM 中島 陸斗(3) 青梅総合 東京
NM 池島 清暉(2) 甲府一 山梨
DNS 天野 綾也(3) 吉田 山梨

男子南関東 砲丸投 決勝

男子南関東 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17m27 NGR 井上 光陽(3) 東京学館船橋 千葉
2 15m25 井上 翼(2) 東京 東京
3 15m19 鈴木 愛瑾(3) 東京 東京
4 14m95 池田 大晟(3) 東大和 東京
5 14m43 木村 博超(3) 横浜市立金沢 神奈川
6 14m37 増井 脩人(3) 東京学館船橋 千葉
7 14m13 大沢 彩斗(3) 東京 東京
8 13m93 小森 直吏(1) 身延 山梨
9 13m81 三坂 拓夢(3) 東京学館船橋 千葉
10 13m71 仲宗根 伸(2) 保善 東京
11 13m55 佐藤 深苑(3) 法政大学第二 神奈川
12 13m36 土居 闘矢(2) 東海大浦安 千葉
13 13m32 稲田 蓮司(3) 鵠沼 神奈川
14 13m27 岩城 青空(1) 川崎市立橘 神奈川
15 13m20 佐藤 夢真(1) 木更津総合 千葉
16 12m71 河野 飛羽(1) 山梨農林 山梨
17 12m69 田中 健太(3) 足立東 東京
18 12m64 岩撫 健太郎(2) 川崎市立橘 神奈川
19 12m38 小林 真(2) 身延 山梨
20 12m17 宇田川 大翔(2) 七里ガ浜 神奈川
21 12m13 室井 裕貴(1) 木更津総合 千葉
22 12m07 鴨井 賢(2) 山梨農林 山梨
23 10m92 成澤 楽人(3) 甲府南 山梨
24 10m70 三井 玄(3) 甲府西 山梨

男子南関東 円盤投 決勝

男子南関東 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m89 岩撫 健太郎(2) 川崎市立橘 神奈川
2 47m54 小森 裕翔(3) 西武台千葉 千葉
3 46m99 浅倉 穂鷹(3) 田無 東京
4 46m78 薄井 優斗(3) 東京 東京
5 45m89 齋藤 祥太郎(3) 綾瀬 神奈川
6 43m62 呑口 武(3) 東京 東京
7 42m56 藤田 海(3) 八千代 千葉
8 41m69 三坂 拓夢(3) 東京学館船橋 千葉
9 40m93 小林 真(2) 身延 山梨
10 40m76 梶本 保希(2) 弥栄 神奈川
11 39m59 井口 颯太(2) 東京学館 千葉
12 38m73 深見 来星(3) 日大豊山 東京
13 38m49 池田 大晟(3) 東大和 東京
14 38m46 田邉 怜央(3) 法政大学第二 神奈川
15 38m25 鴨井 賢(2) 山梨農林 山梨
16 37m41 坂本 優(3) 都留 山梨
17 37m19 杉本 サーリフ(2) 東海大浦安 千葉
18 36m40 周藤 迅飛(3) 法政大学第二 神奈川
19 36m11 木村 博超(3) 横浜市立金沢 神奈川
20 35m91 篠﨑 明彦(3) 駒場 東京
21 33m60 依田 柊哉(3) 山梨学院 山梨
22 33m31 田中 悠太(3) 山梨農林 山梨
NM 髙野 友斗(2) 山梨学院 山梨
DNS 井上 光陽(3) 東京学館船橋 千葉

男子南関東 ハンマー投 決勝

男子南関東 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m09 塩澤 拓海(3) 木更津総合 千葉
2 55m79 小野 瑛希(3) 小田原城北工 神奈川
3 53m27 阿部 雄太郎(3) 保善 東京
4 52m39 増井 脩人(3) 東京学館船橋 千葉
5 52m04 政安 和(2) 東京 東京
6 51m96 西岡 大騎(2) 保善 東京
7 51m02 永嶋 隼弥(2) 木更津総合 千葉
8 50m06 井口 颯太(2) 東京学館 千葉
9 49m29 永井 大貴(2) 秦野総合 神奈川
10 48m74 片倉 悠太(2) 府中工 東京
11 48m71 池田 雄耶(2) 府中工 東京
12 48m04 安慶名 一輝(3) 小田原城北工 神奈川
13 47m36 成田 匡佑(2) 木更津総合 千葉
14 46m76 川口 雄太(2) 匝瑳 千葉
15 45m77 石山 大悟(3) 山梨農林 山梨
16 45m11 内藤 幹太(2) 川崎市立橘 神奈川
17 44m69 米山 利希(2) 金沢総合 神奈川
18 44m36 小沢 生成(2) 山梨学院 山梨
19 43m40 中村 憂吾(3) 藤沢工科 神奈川
20 43m19 鶴田 大介(2) 東京 東京
21 39m54 小佐野 颯(3) 富士北稜 山梨
22 38m80 大村 健介(3) 甲府工 山梨
DNS 小林 真(2) 身延 山梨
DNS 望月 昴(2) 身延 山梨

男子南関東 やり投 決勝

男子南関東 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 63m56 鈴木 凜(2) 山梨学院 山梨
2 61m02 伊東 武琉(3) 町田 東京
3 58m93 山脇 光(3) 安房拓心 千葉
4 58m75 渡辺 康太(3) 逗子 神奈川
5 58m45 大舘 天(3) 小田原城北工 神奈川
6 57m42 岸田 朔人(3) 麻溝台 神奈川
7 55m92 押山 翔史輝(2) 東京 東京
8 55m44 伊東 大輝(2) 東海大相模 神奈川
9 54m80 百田 國光(3) 甲府工 山梨
10 54m78 小原 多佳斗(3) 安房拓心 千葉
11 54m15 伊吹 賢人(3) 葛飾野 東京
12 53m39 徳江 航(3) 東京成徳 東京
13 52m04 廣澤 聖太(3) 足立新田 東京
14 51m63 伊藤 達也(3) 帝京大 東京
15 51m28 大槻 海斗(3) 実籾 千葉
16 50m92 依田 柊哉(3) 山梨学院 山梨
17 50m26 山内 悠士朗(2) 柏中央 千葉
18 50m23 当麻 陽(3) 東海大浦安 千葉
19 50m01 望月 昴(2) 身延 山梨
20 49m73 安保 澪(2) 平塚学園 神奈川
21 47m61 米山 大晟(2) 桐蔭学園 神奈川
22 45m97 倉澤 賢太朗(3) 千葉 千葉
23 42m30 岡本 天(3) 山梨学院 山梨
24 40m26 野竿 陣(2) 身延 山梨

男子南関東 八種100m 決勝

男子 8種競技100m 1組・2組 南関東 R01

動画: no1231y

男子南関東 八種100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.24 (808) 石橋 新大(3) 法政大学第二 神奈川
2 11.37 (780) 片桐 秀太(3) 日本工大駒場 東京
3 11.51 (750) 樋口 祥哉(2) 甲府工 山梨
4 11.57 (738) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
5 11.67 (717) 大久保 志温(3) 東京 東京
6 11.77 (697) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
7 11.85 (681) 深見 来星(3) 日大豊山 東京
8 11.88 (675) 津山 将汰(1) 市立船橋 千葉

男子南関東 八種100m 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 (797) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
2 11.50 (753) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
3 11.78 (695) 大保 海斗(2) 船橋啓明 千葉
4 11.88 (675) 田原 和輝(2) 巨摩 山梨
5 11.89 (673) 佐藤 駿正(3) 横浜市立戸塚 神奈川
6 12.05 (641) 吉野 綾馬(2) 市立松戸 千葉
7 12.15 (622) 藤田 隼平(2) 身延 山梨
DNS 佐藤 遼(3) 甲府南 山梨

男子南関東 八種400m 決勝

男子南関東 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.64 (785) 片桐 秀太(3) 日本工大駒場 東京
2 50.89 (774) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
3 51.94 (727) 石橋 新大(3) 法政大学第二 神奈川
4 52.53 (702) 樋口 祥哉(2) 甲府工 山梨
5 52.90 (686) 大保 海斗(2) 船橋啓明 千葉
6 53.55 (658) 大久保 志温(3) 東京 東京
7 54.16 (633) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
8 54.81 (606) 吉野 綾馬(2) 市立松戸 千葉

男子南関東 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.04 (813) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
2 53.30 (669) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
3 54.37 (624) 佐藤 駿正(3) 横浜市立戸塚 神奈川
4 54.96 (600) 津山 将汰(1) 市立船橋 千葉
5 54.97 (600) 藤田 隼平(2) 身延 山梨
6 56.44 (542) 田原 和輝(2) 巨摩 山梨
DNS 深見 来星(3) 日大豊山 東京
DNS 佐藤 遼(3) 甲府南 山梨

男子南関東 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子南関東 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m23 (620) 深見 来星(3) 日大豊山 東京
2 11m81 (595) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
3 11m80 (594) 片桐 秀太(3) 日本工大駒場 東京
4 11m68 (587) 大久保 志温(3) 東京 東京
5 11m06 (549) 吉野 綾馬(2) 市立松戸 千葉
6 10m75 (531) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
7 10m66 (525) 石橋 新大(3) 法政大学第二 神奈川
8 10m45 (513) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
9 10m32 (505) 佐藤 駿正(3) 横浜市立戸塚 神奈川
10 10m26 (501) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
11 9m78 (472) 津山 将汰(1) 市立船橋 千葉
12 9m53 (457) 藤田 隼平(2) 身延 山梨
13 9m35 (447) 大保 海斗(2) 船橋啓明 千葉
14 7m80 (354) 樋口 祥哉(2) 甲府工 山梨
15 7m49 (336) 田原 和輝(2) 巨摩 山梨
DNS 佐藤 遼(3) 甲府南 山梨

男子南関東 八種走幅跳 決勝

男子南関東 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m83 -1.4 (774) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
2 6m68 +1.2 (739) 片桐 秀太(3) 日本工大駒場 東京
3 6m60 +1.1 (720) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
4 6m59 +1.7 (718) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
5 6m51 +0.9 (700) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
6 6m27 +3.6 (646) 大久保 志温(3) 東京 東京
7 6m20 +2.7 (630) 石橋 新大(3) 法政大学第二 神奈川
8 6m11 +0.8 (610) 佐藤 駿正(3) 横浜市立戸塚 神奈川
9 6m09 +1.4 (606) 津山 将汰(1) 市立船橋 千葉
10 6m07 +2.6 (602) 田原 和輝(2) 巨摩 山梨
11 6m06 +2.3 (600) 深見 来星(3) 日大豊山 東京
12 5m97 +4.1 (580) 大保 海斗(2) 船橋啓明 千葉
13 5m94 +2.6 (574) 樋口 祥哉(2) 甲府工 山梨
14 5m75 +2.9 (533) 吉野 綾馬(2) 市立松戸 千葉
15 5m58 +2.9 (498) 藤田 隼平(2) 身延 山梨
DNS 佐藤 遼(3) 甲府南 山梨

男子南関東 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 8種競技110mH 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.05 (843) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
2 16.07 (725) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
3 16.11 (720) 大久保 志温(3) 東京 東京
4 16.42 (686) 田原 和輝(2) 巨摩 山梨
5 16.53 (674) 藤田 隼平(2) 身延 山梨
6 18.51 (476) 大保 海斗(2) 船橋啓明 千葉
7 19.05 (428) 樋口 祥哉(2) 甲府工 山梨
DNS 佐藤 遼(3) 甲府南 山梨

男子南関東 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.48 (792) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
2 15.92 (742) 佐藤 駿正(3) 横浜市立戸塚 神奈川
3 16.10 (722) 石橋 新大(3) 法政大学第二 神奈川
4 16.15 (716) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
5 16.56 (671) 片桐 秀太(3) 日本工大駒場 東京
6 16.99 (625) 吉野 綾馬(2) 市立松戸 千葉
7 17.07 (617) 津山 将汰(1) 市立船橋 千葉
DNS 深見 来星(3) 日大豊山 東京

男子南関東 八種やり投(800g) 決勝

男子南関東 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m75 (600) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
2 49m19 (577) 大久保 志温(3) 東京 東京
3 43m60 (494) 片桐 秀太(3) 日本工大駒場 東京
4 42m26 (475) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
5 41m80 (468) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
6 41m50 (464) 樋口 祥哉(2) 甲府工 山梨
7 40m05 (443) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
8 38m49 (420) 藤田 隼平(2) 身延 山梨
9 36m84 (397) 津山 将汰(1) 市立船橋 千葉
10 36m21 (387) 大保 海斗(2) 船橋啓明 千葉
11 33m47 (348) 吉野 綾馬(2) 市立松戸 千葉
12 32m73 (338) 佐藤 駿正(3) 横浜市立戸塚 神奈川
13 32m43 (334) 石橋 新大(3) 法政大学第二 神奈川
14 31m26 (317) 田原 和輝(2) 巨摩 山梨
DNS 佐藤 遼(3) 甲府南 山梨
DNS 深見 来星(3) 日大豊山 東京

男子南関東 八種走高跳 決勝

男子南関東 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m94 (749) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
2 1m88 (696) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
3 1m85 (670) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
4 1m82 (644) 佐藤 駿正(3) 横浜市立戸塚 神奈川
5 1m79 (619) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
5 1m79 (619) 片桐 秀太(3) 日本工大駒場 東京
7 1m73 (569) 吉野 綾馬(2) 市立松戸 千葉
8 1m70 (544) 大久保 志温(3) 東京 東京
9 1m70 (544) 津山 将汰(1) 市立船橋 千葉
10 1m65 (504) 大保 海斗(2) 船橋啓明 千葉
10 1m65 (504) 田原 和輝(2) 巨摩 山梨
12 1m65 (504) 樋口 祥哉(2) 甲府工 山梨
13 1m55 (426) 石橋 新大(3) 法政大学第二 神奈川
NM (0) 藤田 隼平(2) 身延 山梨
DNS 深見 来星(3) 日大豊山 東京
DNS 佐藤 遼(3) 甲府南 山梨

男子南関東 八種1500m 決勝

男子南関東 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.80 (675) 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
2 4:45.44 (646) 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
3 4:49.08 (624) 藤田 隼平(2) 身延 山梨
4 4:49.71 (620) 大保 海斗(2) 船橋啓明 千葉
5 4:50.81 (614) 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
6 4:53.29 (599) 石橋 新大(3) 法政大学第二 神奈川
7 4:53.57 (597) 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
8 4:57.79 (573) 佐藤 駿正(3) 横浜市立戸塚 神奈川
9 4:59.12 (565) 吉野 綾馬(2) 市立松戸 千葉
10 5:03.13 (542) 津山 将汰(1) 市立船橋 千葉
11 5:03.91 (537) 片桐 秀太(3) 日本工大駒場 東京
12 5:11.98 (493) 樋口 祥哉(2) 甲府工 山梨
13 5:14.03 (482) 大久保 志温(3) 東京 東京
14 5:20.71 (446) 田原 和輝(2) 巨摩 山梨

男子南関東 八種総合得点

男子南関東 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5375 小俣 靖二朗(3) 文京 東京
2 5338 清水 将貴(3) 八千代松陰 千葉
3 5310 岡 泰我(2) 相洋 神奈川
4 5231 鍋元 慶次(3) 川崎市立橘 神奈川
5 5219 片桐 秀太(3) 日本工大駒場 東京
6 4931 大久保 志温(3) 東京 東京
7 4771 石橋 新大(3) 法政大学第二 神奈川
8 4709 佐藤 駿正(3) 横浜市立戸塚 神奈川
9 4453 津山 将汰(1) 市立船橋 千葉
10 4436 吉野 綾馬(2) 市立松戸 千葉
11 4395 大保 海斗(2) 船橋啓明 千葉
12 4269 樋口 祥哉(2) 甲府工 山梨
13 4108 田原 和輝(2) 巨摩 山梨
14 3895 藤田 隼平(2) 身延 山梨
DNF 深見 来星(3) 日大豊山 東京
DNS 佐藤 遼(3) 甲府南 山梨

女子南関東 100m 予選

予選 女子100m 1組〜4組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 三村 香菜実(3) 東海大相模 神奈川
2 11.94 鷺 麻耶子(2) 八王子東 東京
3 12.03 滝田 静海(2) 東京 東京
4 12.25 南 里菜(2) 平塚江南 神奈川
5 12.49 福田 倭子(2) 駿台甲府 山梨
6 12.78 小林 美咲(2) 甲府昭和 山梨

女子南関東 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.87 景山 咲穗(3) 市立船橋 千葉
2 12.13 椎名 瞳(3) 東海大浦安 千葉
3 12.25 岩本 真菜(3) 相洋 神奈川
4 12.26 山越 理子(1) 富士 東京
5 12.59 小林 葵(3) 國學院久我山 東京
6 13.08 廣瀬 七彩(2) 駿台甲府 山梨

女子南関東 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 瀬沼 有咲(3) 野田中央 千葉
2 12.14 小川 ひかり(3) 相洋 神奈川
3 12.39 林 愛純(2) 東海大望洋 千葉
4 12.40 伊藤 すずほ(3) 日本工大駒場 東京
5 12.69 後藤 唯衣(2) 甲府昭和 山梨
DNS 古屋 日奈子(2) 駿台甲府 山梨

女子南関東 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 石川 優(2) 相洋 神奈川
2 12.30 渡辺 千奈津(1) 東海大浦安 千葉
3 12.33 打越 麻莉加(2) 市立船橋 千葉
4 12.48 泉田 陽菜(2) 日本工大駒場 東京
5 12.86 中村 美紀子(3) 山梨学院 山梨
DNS 佐藤 瑠歩(2) 法政大学第二 神奈川

女子南関東 100m 準決勝

準決勝 女子100m 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 100m 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.77 景山 咲穗(3) 市立船橋 千葉
2 11.91 瀬沼 有咲(3) 野田中央 千葉
3 11.99 小川 ひかり(3) 相洋 神奈川
4 11.99 椎名 瞳(3) 東海大浦安 千葉
5 12.15 山越 理子(1) 富士 東京
6 12.30 岩本 真菜(3) 相洋 神奈川
7 12.33 伊藤 すずほ(3) 日本工大駒場 東京
8 12.51 林 愛純(2) 東海大望洋 千葉

女子南関東 100m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.76 三村 香菜実(3) 東海大相模 神奈川
2 11.76 鷺 麻耶子(2) 八王子東 東京
3 11.95 石川 優(2) 相洋 神奈川
4 11.97 滝田 静海(2) 東京 東京
5 12.16 南 里菜(2) 平塚江南 神奈川
6 12.32 打越 麻莉加(2) 市立船橋 千葉
7 12.40 泉田 陽菜(2) 日本工大駒場 東京
8 52.88 渡辺 千奈津(1) 東海大浦安 千葉

女子南関東 100m 決勝

決勝 女子100m 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 100m 決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.65 景山 咲穗(3) 市立船橋 千葉
2 11.81 三村 香菜実(3) 東海大相模 神奈川
3 11.86 鷺 麻耶子(2) 八王子東 東京
4 11.88 石川 優(2) 相洋 神奈川
5 11.98 滝田 静海(2) 東京 東京
6 12.00 小川 ひかり(3) 相洋 神奈川
7 12.05 椎名 瞳(3) 東海大浦安 千葉
8 12.06 瀬沼 有咲(3) 野田中央 千葉

女子南関東 200m 予選

予選 女子200m 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.74 髙島 咲季(3) 相洋 神奈川
2 25.14 滝田 静海(2) 東京 東京
3 25.36 小松 絵里香(3) 市立船橋 千葉
4 25.59 瀬沼 有咲(3) 野田中央 千葉
5 25.69 駒井 穂乃花(3) 八王子 東京
6 26.65 立澤 亜弥(2) 山梨学院 山梨
7 27.30 石田 直子(2) 甲府西 山梨
DNS 古屋 日奈子(2) 駿台甲府 山梨

女子南関東 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.06 萱野 夢叶(2) 東海大望洋 千葉
2 25.18 須藤 美桜(3) 東京 東京
3 25.34 佐藤 瑠歩(2) 法政大学第二 神奈川
4 25.62 梶谷 菜帆(2) 市立船橋 千葉
5 25.97 オサイフウォーマン ノア(2) 八王子 東京
6 26.51 福田 倭子(2) 駿台甲府 山梨
7 26.87 中村 美紀子(3) 山梨学院 山梨
DNS 石川 優(2) 相洋 神奈川

女子南関東 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.69 景山 咲穗(3) 市立船橋 千葉
2 25.16 椎名 瞳(3) 東海大浦安 千葉
3 25.17 三村 香菜実(3) 東海大相模 神奈川
4 25.64 金子 ひとみ(3) 相洋 神奈川
5 25.70 山越 理子(1) 富士 東京
6 25.94 今元 真奈花(2) 八王子 東京
7 26.23 黒葛原 尚(2) 大船 神奈川
8 27.15 立澤 真弥(2) 山梨学院 山梨

女子南関東 200m 決勝

決勝 女子200m 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 200m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.24 景山 咲穗(3) 市立船橋 千葉
2 24.29 髙島 咲季(3) 相洋 神奈川
3 24.76 三村 香菜実(3) 東海大相模 神奈川
4 24.82 椎名 瞳(3) 東海大浦安 千葉
5 24.87 須藤 美桜(3) 東京 東京
6 24.89 滝田 静海(2) 東京 東京
7 24.91 萱野 夢叶(2) 東海大望洋 千葉
DNS 佐藤 瑠歩(2) 法政大学第二 神奈川

女子南関東 400m 予選

予選 女子400m 1組〜3組 南関東 R01

動画: no1231y

女子南関東 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.30 須藤 美桜(3) 東京 東京
2 55.92 松岡 萌絵(2) 東海大浦安 千葉
3 56.59 金子 ひとみ(3) 相洋 神奈川
4 56.99 川窪 萌夏(2) 市立船橋 千葉
5 57.39 川合 満里奈(3) 湘南工大附属 神奈川
6 58.58 間仁田 英里咲(3) 幕張総合 千葉
7 1:00.97 雨宮 倫可(1) 山梨学院 山梨
8 1:01.86 中村 遥香(3) 韮崎 山梨

女子南関東 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.09 髙島 咲季(3) 相洋 神奈川
2 55.17 入江 明歩(3) 湘南 神奈川
3 56.07 乙訓 恩花(3) 東大和 東京
4 56.54 新田 望(1) 法政大学第二 神奈川
5 57.60 渡邉 志乃(2) 八千代松陰 千葉
6 1:00.76 毛利 来夢(2) 巨摩 山梨
7 1:01.30 横山 葵(2) 身延 山梨
DNS 飯田 景子(2) 東京 東京

女子南関東 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.34 川崎 夏実(3) 相洋 神奈川
2 56.40 津川 瑠衣(3) 八王子 東京
3 57.25 松岡 邑奈(3) 日本工大駒場 東京
4 57.98 三浦 ちさと(3) 成田 千葉
5 59.79 長沼 泉里(3) 幕張総合 千葉
6 1:01.34 向山 ひかり(2) 韮崎 山梨
7 1:01.58 小林 杏樹(3) 駿台甲府 山梨
DNS 大川 寿美香(1) 三田国際学園 東京

女子南関東 400m 決勝

決勝 女子400m 南関東 R01

動画: no1231y

女子南関東 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.40 NGR 髙島 咲季(3) 相洋 神奈川
2 54.22 川崎 夏実(3) 相洋 神奈川
3 54.81 須藤 美桜(3) 東京 東京
4 55.13 松岡 萌絵(2) 東海大浦安 千葉
5 55.52 入江 明歩(3) 湘南 神奈川
6 55.52 津川 瑠衣(3) 八王子 東京
7 56.25 新田 望(1) 法政大学第二 神奈川
8 57.12 乙訓 恩花(3) 東大和 東京

女子南関東 800m 予選

予選 女子800m 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.68 ヒリアー 紗璃苗(3) 明星 東京
2 2:15.56 新田 望(1) 法政大学第二 神奈川
3 2:15.67 井上 莉里加(3) 東大和 東京
4 2:18.30 神田 陽向(3) 慶應湘南藤沢 神奈川
5 2:19.21 中村 仁美(2) 成田 千葉
6 2:20.69 横山 葵(2) 身延 山梨
7 2:22.67 高瀬 菜々香(2) 松戸馬橋 千葉
8 2:30.20 渡辺 萌梨(2) 山梨学院 山梨

女子南関東 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.75 岡本 愛梨(2) 東京 東京
2 2:12.05 八代 菜々美(3) 船橋法典 千葉
3 2:12.08 南 日向(1) 順天 東京
4 2:14.23 服部 咲季(1) 相洋 神奈川
5 2:18.43 柏木 詩織(1) 東葛飾 千葉
6 2:20.36 齋藤 真歩(1) 法政大学第二 神奈川
7 2:21.08 桜井 百香(3) 笛吹 山梨
8 2:27.64 矢部 綾乃(3) 駿台甲府 山梨

女子南関東 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.67 鈴木 梨々亜(3) 南平 東京
2 2:13.25 川島 琴美(3) 白梅学園 東京
3 2:13.61 菅原 優衣(3) 平塚江南 神奈川
4 2:15.95 山﨑 りさ(2) 成田 千葉
5 2:18.10 村田 瑞葉(3) 横浜市立金沢 神奈川
6 2:18.37 高橋 葵(1) 日体大柏 千葉
7 2:24.81 堀内 菜央(2) 甲府南 山梨
8 2:30.47 佐野 鈴香(2) 身延 山梨

女子南関東 800m 決勝

決勝 女子800m 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.53 ヒリアー 紗璃苗(3) 明星 東京
2 2:10.60 南 日向(1) 順天 東京
3 2:11.09 鈴木 梨々亜(3) 南平 東京
4 2:11.15 岡本 愛梨(2) 東京 東京
5 2:11.49 新田 望(1) 法政大学第二 神奈川
6 2:12.84 川島 琴美(3) 白梅学園 東京
7 2:15.50 八代 菜々美(3) 船橋法典 千葉
8 2:15.55 菅原 優衣(3) 平塚江南 神奈川

女子南関東 1500m 予選

予選 女子1500m 1組・2組 南関東 R01

動画: no1231y

女子南関東 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.73 保坂 晴子(3) 錦城学園 東京
2 4:27.84 山﨑 りさ(2) 成田 千葉
3 4:27.92 加藤 礼菜(3) 小金 千葉
4 4:27.94 菅原 優那(3) 平塚江南 神奈川
5 4:27.98 下里 芽依(3) 白鵬女子 神奈川
6 4:28.04 道下 美槻(3) 順天 東京
7 4:36.29 木島 あすか(2) 東京 東京
8 4:38.50 長峯 野々花(2) 三浦学苑 神奈川
9 4:42.80 橋口 凜花(3) 市立船橋 千葉
10 4:50.13 桜井 百香(3) 笛吹 山梨
11 4:54.21 野田 みりか(2) 韮崎 山梨
12 5:00.47 平塚 莉珠(3) 山梨学院 山梨

女子南関東 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.34 南 日向(1) 順天 東京
2 4:28.90 増渕 祐香(3) 錦城学園 東京
3 4:29.29 杉山 明沙(2) 市立船橋 千葉
4 4:29.74 信櫻 空(3) 川崎市立橘 神奈川
5 4:29.90 小谷 真波(3) 白鵬女子 神奈川
6 4:34.60 鈴木 日菜子(2) 城西 東京
7 4:37.56 菅原 優衣(3) 平塚江南 神奈川
8 4:37.89 小杉 真生(3) 成田 千葉
9 4:53.48 土屋 愛佳(3) 笛吹 山梨
10 5:02.98 渡辺 萌梨(2) 山梨学院 山梨
DNS 川下 玲奈(3) 山梨学院 山梨
DNS 風間 歩佳(3) 成田 千葉

女子南関東 1500m 決勝

決勝 女子1500m 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.99 信櫻 空(3) 川崎市立橘 神奈川
2 4:27.11 南 日向(1) 順天 東京
3 4:28.33 保坂 晴子(3) 錦城学園 東京
4 4:28.74 増渕 祐香(3) 錦城学園 東京
5 4:29.20 山﨑 りさ(2) 成田 千葉
6 4:29.70 菅原 優那(3) 平塚江南 神奈川
7 4:34.00 下里 芽依(3) 白鵬女子 神奈川
8 4:34.26 加藤 礼菜(3) 小金 千葉
9 4:36.98 杉山 明沙(2) 市立船橋 千葉
10 4:39.43 鈴木 日菜子(2) 城西 東京
11 4:53.44 道下 美槻(3) 順天 東京
DNS 小谷 真波(3) 白鵬女子 神奈川

女子南関東 3000m 決勝

女子3000m決勝 南関東 R01 信櫻 空(川崎市立橘)

動画: no1231y

女子南関東 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:24.28 信櫻 空(3) 川崎市立橘 神奈川
2 9:24.71 小坂井 智絵(2) 成田 千葉
3 9:25.58 加藤 礼菜(3) 小金 千葉
4 9:26.43 増渕 祐香(3) 錦城学園 東京
5 9:28.32 小谷 真波(3) 白鵬女子 神奈川
6 9:28.85 風間 歩佳(3) 成田 千葉
7 9:32.78 下里 芽依(3) 白鵬女子 神奈川
8 9:37.92 保坂 晴子(3) 錦城学園 東京
9 9:42.55 木島 あすか(2) 東京 東京
10 9:42.81 村上 礼乃(3) 城西 東京
11 9:48.78 並木 伶奈(2) 三浦学苑 神奈川
12 9:53.42 三輪 南菜子(2) 錦城学園 東京
13 9:53.65 長峯 野々花(2) 三浦学苑 神奈川
14 9:54.28 足立 涼美(3) 順天 東京
15 10:03.45 菅原 優那(3) 平塚江南 神奈川
16 10:14.31 鬼頭 このみ(2) 山梨学院 山梨
17 10:16.37 小林 陽花(3) 市立船橋 千葉
18 10:22.50 青山 由佳(3) 市立船橋 千葉
19 10:25.65 藤村 優李(2) 流経大柏 千葉
20 10:31.25 米原 千尋(3) 山梨学院 山梨
21 10:32.56 野田 みりか(2) 韮崎 山梨
22 10:35.11 伊藤 夢(3) 山梨学院 山梨
23 10:54.20 土屋 愛佳(3) 笛吹 山梨
24 11:07.00 甘利 涼那(2) 甲府昭和 山梨

女子南関東 400mH 予選

予選 女子400mH 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.72 清水 羽菜(3) 白梅学園 東京
2 1:02.22 中野 なみち(3) 駒大 東京
3 1:03.85 渡辺 杏実(3) 平塚学園 神奈川
4 1:04.26 佐伯 小春(3) 横浜市立金沢 神奈川
5 1:04.37 板倉 里美(3) 八千代松陰 千葉
6 1:07.19 立澤 亜弥(2) 山梨学院 山梨
7 1:09.36 清水 優花(3) 韮崎 山梨
8 1:09.83 上野 莉奈(2) 幕張総合 千葉

女子南関東 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.76 津川 瑠衣(3) 八王子 東京
2 1:01.16 有賀 知春(3) 川崎市立橘 神奈川
3 1:01.71 池髙 花(3) 白梅学園 東京
4 1:02.44 岸 茄楠(3) 市立船橋 千葉
5 1:05.60 堀越 凜(3) 成田北 千葉
6 1:06.16 渕脇 和紗(3) 湘南 神奈川
7 1:08.85 牛山 亜実(2) 巨摩 山梨
8 1:09.76 山﨑 るな(3) 都留 山梨

女子南関東 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.73 川村 優佳(3) 日大櫻丘 東京
2 1:02.67 吉田 花音(3) 相洋 神奈川
3 1:02.96 大川 寿美香(1) 三田国際学園 東京
4 1:04.54 鈴木 菜月(3) 専修大松戸 千葉
5 1:05.47 早野 凜(2) 印旛明誠 千葉
6 1:06.12 向山 ひかり(2) 韮崎 山梨
7 1:06.45 齋藤 愛(3) 大和南 神奈川
8 1:13.11 大原 梨央(2) 甲府昭和 山梨

女子南関東 400mH 決勝

決勝 女子400mH 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.37 有賀 知春(3) 川崎市立橘 神奈川
2 59.52 川村 優佳(3) 日大櫻丘 東京
3 1:01.15 清水 羽菜(3) 白梅学園 東京
4 1:01.45 津川 瑠衣(3) 八王子 東京
5 1:01.64 中野 なみち(3) 駒大 東京
6 1:01.67 池髙 花(3) 白梅学園 東京
7 1:02.03 吉田 花音(3) 相洋 神奈川
8 1:02.50 岸 茄楠(3) 市立船橋 千葉

女子南関東 100mH 予選

女子南関東 100mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 山西 桃子(3) 白梅学園 東京
2 14.95 佐藤 葵(3) 法政大学第二 神奈川
3 15.05 渡辺 里美(3) 富士 東京
4 15.20 川越 美咲(2) 東海大相模 神奈川
5 15.52 牛山 亜実(2) 巨摩 山梨
6 17.12 山岸 彩香(3) 甲府西 山梨

女子南関東 100mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
2 14.50 篠原 舞弘(3) 川崎市立橘 神奈川
3 14.55 今村 輝子(3) 東京 東京
4 14.65 安井 麻里花(1) 相洋 神奈川
5 15.52 小林 美咲(2) 甲府昭和 山梨
6 16.76 横森 ひな(3) 甲府一 山梨

女子南関東 100mH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 小川 ひかり(3) 相洋 神奈川
2 14.35 岩佐 茉結子(2) 成田 千葉
3 14.78 川村 優佳(3) 日大櫻丘 東京
4 14.85 大川 寿美香(1) 三田国際学園 東京
5 15.27 板倉 里美(3) 八千代松陰 千葉
6 17.43 廣瀬 麻耶(1) 駿台甲府 山梨

女子南関東 100mH 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.19 島野 真生(3) 東京 東京
2 14.21 増田 絢菜(3) 市立船橋 千葉
3 14.62 内田 菫(2) 法政大学第二 神奈川
4 14.81 塚本 萌乃(1) 成田 千葉
5 14.89 關口 葉月(2) 渋谷学園幕張 千葉
6 16.18 市川 真也子(1) 甲府南 山梨

女子南関東 100mH 準決勝

準決勝 女子100mH 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 100mH 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.66 島野 真生(3) 東京 東京
2 14.00 小川 ひかり(3) 相洋 神奈川
3 14.06 増田 絢菜(3) 市立船橋 千葉
4 14.14 佐藤 葵(3) 法政大学第二 神奈川
5 14.15 川村 優佳(3) 日大櫻丘 東京
6 14.51 塚本 萌乃(1) 成田 千葉
7 14.52 關口 葉月(2) 渋谷学園幕張 千葉
8 14.87 渡辺 里美(3) 富士 東京

女子南関東 100mH 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.79 山西 桃子(3) 白梅学園 東京
2 13.86 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
3 14.15 篠原 舞弘(3) 川崎市立橘 神奈川
4 14.15 岩佐 茉結子(2) 成田 千葉
5 14.30 内田 菫(2) 法政大学第二 神奈川
6 14.46 安井 麻里花(1) 相洋 神奈川
7 14.48 今村 輝子(3) 東京 東京
8 14.58 大川 寿美香(1) 三田国際学園 東京

女子南関東 100mH 決勝

決勝 女子100mH 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 100mH 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.68 島野 真生(3) 東京 東京
2 13.75 山西 桃子(3) 白梅学園 東京
3 13.94 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
4 14.02 増田 絢菜(3) 市立船橋 千葉
5 14.06 篠原 舞弘(3) 川崎市立橘 神奈川
6 14.09 小川 ひかり(3) 相洋 神奈川
7 14.26 佐藤 葵(3) 法政大学第二 神奈川
8 14.31 岩佐 茉結子(2) 成田 千葉

女子南関東 5000mW 決勝

女子南関東 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:46.65 大網 瑞姫(3) 成田 千葉
2 25:03.19 矢内 萌木(3) 大和 神奈川
3 25:07.78 富樫 莉佐子(3) 中大附属横浜 神奈川
4 25:09.63 渋谷 美月(2) 二俣川看護 神奈川
5 26:50.70 林 美玖(2) 中大附属横浜 神奈川
6 27:10.26 根岸 涼香(3) 武蔵野北 東京
7 27:48.93 加藤 実穂(3) 千城台 千葉
8 28:09.77 黒澤 彩花(3) 東京成徳 東京
9 28:27.89 田丸 千織(3) 成東 千葉
10 28:33.38 橘田 美来(3) 笛吹 山梨
11 28:56.39 渡辺 愛梨(3) 身延 山梨
12 31:25.92 鈴木 彩夏(2) 笛吹 山梨
13 33:15.33 望月 咲希(3) 身延 山梨
DQ K1 今泉 佐和子(3) 東工大附 東京
DQ K1 石井 あかね(3) 南平 東京
DNS 杉本 萌夏(2) 成東 千葉

女子南関東 4×100mR 予選

予選 女子4×100mR 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.84 小川 ひかり(3)
髙島 咲季(3)
金子 ひとみ(3)
川崎 夏実(3)
相洋 神奈川
2 47.41 石津 咲(1)
佐藤 葵(3)
佐藤 瑠歩(2)
内田 菫(2)
法政大学第二 神奈川
3 47.65 関口 美桜(1)
山口 幸乃(2)
岡 小雪(2)
山西 桃子(3)
白梅学園 東京
4 47.67 金子 実樹(3)
星野 莉亜(1)
綿貫 真尋(1)
藤崎 ありす(3)
城西 東京
5 48.09 廣瀬 七彩(2)
古屋 日奈子(2)
福田 倭子(2)
西村 わかな(3)
駿台甲府 山梨
6 48.93 大久保 綺更(3)
山越 理子(1)
中山 花月(2)
渡辺 里美(3)
富士 東京
7 49.30 福本 あゆな(3)
磯谷 ありさ(3)
宮崎 アユミ(2)
木村 海咲(2)
神奈川
8 50.69 和光 紀佳(2)
山岸 彩香(3)
窪田 光莉(2)
石田 直子(2)
甲府西 山梨

女子南関東 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.76 藤田 愛幸(3)
滝田 静海(2)
須藤 美桜(3)
島野 真生(3)
東京 東京
2 47.35 泉田 陽菜(2)
伊藤 すずほ(3)
松岡 邑奈(3)
髙橋 美月(3)
日本工大駒場 東京
3 47.40 笹路 まひな(1)
舛永 理紗(2)
川越 美咲(2)
三村 香菜実(3)
東海大相模 神奈川
4 47.40 金谷 愛(2)
椎名 瞳(3)
松岡 萌絵(2)
渡辺 千奈津(1)
東海大浦安 千葉
5 48.91 篠原 舞弘(3)
向出 歩穂(3)
齊田 理子(3)
有賀 知春(3)
川崎市立橘 神奈川
6 49.25 角田 珠美(2)
藤澤 愛理(1)
中島 さくら(3)
今岡 藍香(3)
日体大柏 千葉
7 49.57 中村 美紀子(3)
立澤 亜弥(2)
立澤 真弥(2)
雨宮 倫可(1)
山梨学院 山梨
8 49.84 帶金 玲菜(3)
東海林 幸(2)
帶金 莉子(2)
毛利 来夢(2)
巨摩 山梨

女子南関東 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.41 打越 麻莉加(2)
景山 咲穗(3)
小松 絵里香(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋 千葉
2 47.46 原本 愛梨(2)
駒井 穂乃花(3)
オサイフウォーマン ノア(2)
今元 真奈花(2)
八王子 東京
3 47.47 岩佐 茉結子(2)
黛 来夢(2)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
成田 千葉
4 47.51 堀 春花(3)
林 愛純(2)
篠原 弘馨(2)
萱野 夢叶(2)
東海大望洋 千葉
5 48.34 森谷 結衣(2)
二本松 采香(3)
田上 笑花(3)
藤原 海李(2)
市立松戸 千葉
6 49.00 小島 亜純(3)
阿部 つむぎ(2)
石井 翔子(3)
横山 七海(3)
日本大学藤沢 神奈川
7 50.33 池川 佳帆(2)
後藤 唯衣(2)
大原 梨央(2)
小林 美咲(2)
甲府昭和 山梨
8 51.34 中村 遥香(3)
清水 優花(3)
向山 ひかり(2)
藤原 みなみ(2)
韮崎 山梨

女子南関東 4×100mR 決勝

決勝 女子4×100mR 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.29 小川 ひかり(3)
髙島 咲季(3)
金子 ひとみ(3)
川崎 夏実(3)
相洋 神奈川
2 47.49 石津 咲(1)
佐藤 葵(3)
佐藤 瑠歩(2)
内田 菫(2)
法政大学第二 神奈川
3 47.85 泉田 陽菜(2)
伊藤 すずほ(3)
松岡 邑奈(3)
髙橋 美月(3)
日本工大駒場 東京
4 47.95 笹路 まひな(1)
舛永 理紗(2)
川越 美咲(2)
三村 香菜実(3)
東海大相模 神奈川
5 48.56 原本 愛梨(2)
駒井 穂乃花(3)
オサイフウォーマン ノア(2)
今元 真奈花(2)
八王子 東京
6 51.11 打越 麻莉加(2)
景山 咲穗(3)
小松 絵里香(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋 千葉
DQ FS 藤田 愛幸(3)
滝田 静海(2)
須藤 美桜(3)
島野 真生(3)
東京 東京
DNS


東海大浦安 千葉

女子南関東 4×400mR 予選

女子南関東 4×400mR 予選1組

女子4x400mR 予選1組 南関東 R01 相洋・東海大浦安

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:43.35 川崎 夏実(3)
金子 ひとみ(3)
岩本 真菜(3)
髙島 咲季(3)
相洋 神奈川
2 3:46.82 鈴木 紫穂子(3)
椎名 瞳(3)
春日 優依里(2)
松岡 萌絵(2)
東海大浦安 千葉
3 3:47.60 清水 羽菜(3)
山西 桃子(3)
山口 幸乃(2)
池髙 花(3)
白梅学園 東京
4 3:50.01 新井 葉波(2)
泉田 陽菜(2)
中山 寛菜(1)
松岡 邑奈(3)
日本工大駒場 東京
5 3:51.97 堀 春花(3)
林 愛純(2)
萱野 夢叶(2)
篠原 弘馨(2)
東海大望洋 千葉
6 4:00.23 阿部 恵梨沙(2)
中野 なみち(3)
成澤 夢美(1)
野原 鈴(1)
駒大 東京
7 4:01.87 雨宮 倫可(1)
立澤 亜弥(2)
立澤 真弥(2)
中村 美紀子(3)
山梨学院 山梨
8 4:15.25 小川 芽来(3)
堀内 菜央(2)
宮川 蓮華(1)
金丸 瑞季(3)
甲府南 山梨

女子南関東 4×400mR 予選2組

女子4x400mR 予選2組 南関東 R01 八王子・東京

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:48.68 光井 杏(3)
駒井 穂乃花(3)
志田 裕菜(2)
津川 瑠衣(3)
八王子 東京
2 3:49.00 高森 美典(2)
岡本 愛梨(2)
飯田 景子(2)
須藤 美桜(3)
東京 東京
3 3:49.52 藤代 采花(1)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
三浦 ちさと(3)
成田 千葉
4 3:52.30 間仁田 英里咲(3)
浅見 和伽(2)
長沼 泉里(3)
上野 莉奈(2)
幕張総合 千葉
5 3:53.30 延沢 結佳子(3)
有賀 知春(3)
向出 歩穂(3)
エジコム 花奈(3)
川崎市立橘 神奈川
6 3:54.51 宮崎 リサ(2)
奈良澤 舞香(3)
阿部 杏南(3)
西場 美月(3)
荏田 神奈川
7 4:02.74 古屋 日奈子(2)
福田 倭子(2)
小林 杏樹(3)
矢部 綾乃(3)
駿台甲府 山梨
8 4:18.49 中込 未奈美(2)
萩原 海青(2)
帶金 莉子(2)
毛利 来夢(2)
巨摩 山梨

女子南関東 4×400mR 予選3組

女子4x400mR 予選3組 南関東 R01 市立船橋・法政二

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:48.23 岸 茄楠(3)
川窪 萌夏(2)
小松 絵里香(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋 千葉
2 3:48.43 田橋 柚希乃(2)
新田 望(1)
佐藤 葵(3)
内田 菫(2)
法政大学第二 神奈川
3 3:50.66 河野 萌々子(3)
乙訓 恩花(3)
井上 莉里加(3)
仲宗根 綾奈(2)
東大和 東京
4 3:53.18 渕脇 和紗(3)
入江 明歩(3)
植田 優菜(1)
馬杉 美希(3)
湘南 神奈川
5 3:54.13 小松 凜花(1)
穂坂 彩友子(2)
大須賀 しえ里(2)
川合 満里奈(3)
湘南工大附属 神奈川
6 3:55.21 二本松 采香(3)
田上 笑花(3)
森谷 結衣(2)
藤原 海李(2)
市立松戸 千葉
7 4:08.43 向山 ひかり(2)
中村 遥香(3)
藤原 みなみ(2)
清水 優花(3)
韮崎 山梨
8 4:16.15 大原 梨央(2)
後藤 唯衣(2)
小林 美咲(2)
鈴木 ひより(2)
甲府昭和 山梨

女子南関東 4×400mR 決勝

決勝 女子4×400mR 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:40.50 NGR 川崎 夏実(3)
金子 ひとみ(3)
岩本 真菜(3)
髙島 咲季(3)
相洋 神奈川
2 3:43.95 川窪 萌夏(2)
景山 咲穗(3)
岸 茄楠(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋 千葉
3 3:47.91 光井 杏(3)
駒井 穂乃花(3)
志田 裕菜(2)
津川 瑠衣(3)
八王子 東京
4 3:48.75 清水 羽菜(3)
山西 桃子(3)
山口 幸乃(2)
池髙 花(3)
白梅学園 東京
5 3:48.78 鈴木 紫穂子(3)
椎名 瞳(3)
春日 優依里(2)
松岡 萌絵(2)
東海大浦安 千葉
6 3:50.76 田橋 柚希乃(2)
新田 望(1)
佐藤 葵(3)
内田 菫(2)
法政大学第二 神奈川
7 3:51.15 岡本 愛梨(2)
飯田 景子(2)
島野 真生(3)
須藤 美桜(3)
東京 東京
8 3:54.16 藤代 采花(1)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
三浦 ちさと(3)
成田 千葉

女子南関東 走高跳 決勝

女子南関東 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m67 細田 弥々(2) 東京 東京
2 1m67 安西 彩乃(2) 向上 神奈川
3 1m64 横山 七海(3) 日本大学藤沢 神奈川
4 1m61 池田 遥香(3) 幕張総合 千葉
4 1m61 金澤 恵美佳(2) 明星学園 東京
6 1m61 今野 夏鈴音(3) 日体大荏原 東京
6 1m61 本田 菜々子(3) 成田 千葉
8 1m61 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
9 1m58 兵郷 星名(2) 東京 東京
10 1m58 齋藤 優菜(3) 幕張総合 千葉
11 1m58 山﨑 るな(3) 都留 山梨
12 1m58 小泉 桃花(3) 拓大紅陵 千葉
13 1m55 橘 雛姫(2) 法政大学第二 神奈川
13 1m55 小西 栞(3) 法政大学第二 神奈川
13 1m55 馬杉 美希(3) 湘南 神奈川
16 1m55 池田 紅花(3) 東京学館船橋 千葉
17 1m50 渡邉 美亜(3) 日大明誠 山梨
18 1m50 辻 彩花(3) 甲府南 山梨
18 1m50 川島 彩香(2) 八千代松陰 千葉
NM 東海林 幸(2) 巨摩 山梨
NM 大久保 凜(3) 甲府昭和 山梨
NM 町田 結(2) 富士河口湖 山梨
NM 二宮 萌(3) 西湘 神奈川
DNS 大久保 綺更(3) 富士 東京

女子南関東 棒高跳 決勝

女子南関東 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m50 NGR 楠野 さくら(3) 横須賀 神奈川
2 3m40 EGR 大久保 綺更(3) 富士 東京
3 3m40 EGR 森 陽菜(3) 金井 神奈川
4 3m40 EGR 小松 晴菜(3) 明星学園 東京
5 3m30 野口 紗椰(3) 翔凜 千葉
6 3m30 村上 芽依(3) 富士 東京
7 3m20 近田 優里(2) 安房 千葉
8 3m20 月足 真緒(3) 横浜清風 神奈川
9 3m00 岡本 彩楓(2) 明星学園 東京
9 3m00 香取 穂(3) 佐原 千葉
9 3m00 白井 悠裕(3) 木更津総合 千葉
12 3m00 渡邉 涼香(3) 法政大学第二 神奈川
13 2m60 三吉 里緒(2) 巨摩 山梨
NM 斉藤 果音(2) 巨摩 山梨
NM 小俣 美月(3) 富士北稜 山梨

女子南関東 走幅跳 決勝

女子南関東 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m09 +3.5 藤山 有希(3) 東海大相模 神奈川
2 5m88 +1.8 古屋 日奈子(2) 駿台甲府 山梨
3 5m86 +2.6 白土 茶実(2) 成田 千葉
4 5m73 +1.3 小林 杏樹(3) 駿台甲府 山梨
5 5m70 +2.6 小池 桜(1) 川崎市立橘 神奈川
6 5m69 +1.7 関口 笑実(3) 成田 千葉
7 5m63 +1.6 岩井 彩澄(2) 東京 東京
8 5m55 +2.5 古屋 詩乃(3) 岩倉 東京
9 5m54 +2.8 川瀬 未菜美(2) 東海大相模 神奈川
10 5m53 +3.6 田崎 莉乃(3) 伊志田 神奈川
11 5m52 +0.7 伊藤 千夏(1) 八王子 東京
12 5m49 +3.6 小椋 若葉(1) 川崎市立橘 神奈川
13 5m48 +3.8 伊藤 眞利亜(3) 日本工大駒場 東京
14 5m47 +2.0 永井 陽(1) 日本工大駒場 東京
15 5m46 +4.3 仙田 結乃(2) 八千代 千葉
16 5m42 +3.1 乙津 美月(1) 八王子 東京
17 5m42 +2.0 青栁 美有(3) 東京学館 千葉
18 5m41 +2.3 北野 友美(2) 川崎市立橘 神奈川
19 5m39 -0.1 菅谷 菜奈葉(2) 東海大望洋 千葉
20 5m19 +1.5 土屋 ゆい(1) 巨摩 山梨
21 4m87 +2.6 渡辺 侑希(3) 吉田 山梨
22 4m83 +1.4 勝俣 萌(2) 富士河口湖 山梨
NM 西村 わかな(3) 駿台甲府 山梨
DNS 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉

女子南関東 三段跳 決勝

女子南関東 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m45 +3.4 加藤 綾乃(3) 幕張総合 千葉
2 12m37 -0.8 藤山 有希(3) 東海大相模 神奈川
3 12m00 -0.2 萩原 けい奈(1) 駿台甲府 山梨
4 11m83 +0.6 磯 陽奈妙(2) 幕張総合 千葉
5 11m80 +1.6 今野 夏鈴音(3) 日体大荏原 東京
6 11m72 -0.1 岡部 玲奈(2) 市立船橋 千葉
7 11m71 +0.2 岩井 彩澄(2) 東京 東京
8 11m59 +0.2 関口 笑実(3) 成田 千葉
9 11m55 +0.2 磯谷 ありさ(3) 神奈川
10 11m36 +1.1 横山 七海(3) 日本大学藤沢 神奈川
11 11m28 +1.9 金田 悠里(3) 岩倉 東京
12 11m03 -1.7 小竹 めい(3) 相洋 神奈川
13 10m94 +0.3 河野 弘江(2) 巨摩 山梨
14 10m91 +0.1 古屋 詩乃(3) 岩倉 東京
NM 小林 杏樹(3) 駿台甲府 山梨
NM 今井 梨緒(3) 北杜 山梨

女子南関東 砲丸投 決勝

女子南関東 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m30 髙橋 和奏(2) 東京 東京
2 12m84 篠塚 美咲(2) 東京学館 千葉
3 12m80 豊川 日加里(3) 東京学館船橋 千葉
4 12m47 有馬 杏依(3) 成田 千葉
5 12m24 権田 もも(3) 鵠沼 神奈川
6 12m13 鶴見 萌々子(3) 東京 東京
7 11m63 山田 彩夏(1) 幕張総合 千葉
8 11m52 柿沼 春風(3) 霧が丘 神奈川
9 11m36 小林 萌々子(2) 日体大桜華 東京
10 11m17 鈴木 雪乃(2) 港北 神奈川
11 11m08 反町 咲希(2) 日本工大駒場 東京
12 11m06 城戸 愛里(3) 霧が丘 神奈川
13 10m99 古戸 小京(3) 立花学園 神奈川
14 10m98 中村 美月(3) 西武台千葉 千葉
15 10m96 中川 結衣(3) 岩倉 東京
16 10m92 山下 わか菜(2) 流山南 千葉
17 10m88 今村 美玲(3) 身延 山梨
18 10m76 加藤 咲良(3) 湘南学園 神奈川
19 10m34 成澤 美優(3) 東京 東京
20 9m10 有坂 月華(3) 富士北稜 山梨
21 8m77 永田 櫻(3) 山梨農林 山梨
22 8m19 廣瀬 七彩(2) 駿台甲府 山梨
23 8m07 三井 陽麗(3) 山梨学院 山梨
DNS 望月 舞夏(3) 身延 山梨

女子南関東 円盤投 決勝

女子南関東 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m14 鶴見 萌々子(3) 東京 東京
2 39m75 篠塚 美咲(2) 東京学館 千葉
3 38m95 内田 萌奈(3) 西武台千葉 千葉
4 38m34 柿沼 春風(3) 霧が丘 神奈川
5 35m86 城戸 愛里(3) 霧が丘 神奈川
6 35m35 桶川 夏子(3) 東海大相模 神奈川
7 34m72 髙橋 咲紀(3) 平塚学園 神奈川
8 33m90 酒井 綾(3) 昭和 東京
9 33m65 塙 明日華(3) 東京学館 千葉
10 33m58 小磯 蛍(3) 日体大桜華 東京
11 33m11 村上 杏樹(3) 秦野総合 神奈川
12 32m26 新田 千紘(2) 身延 山梨
13 32m06 下村 倫子(2) 富士 東京
14 31m00 加瀬 清佳(2) 東京学館船橋 千葉
15 30m56 久保田 優華(1) 日体大桜華 東京
16 29m97 古屋 陽香(3) 法政大学第二 神奈川
17 29m63 有坂 月華(3) 富士北稜 山梨
18 29m48 荒俣 美月(3) 日体大柏 千葉
19 29m37 今井 萌圭(2) 身延 山梨
20 27m57 野瀬 珠々乃(2) 流山南 千葉
21 26m30 小林 萌々子(2) 日体大桜華 東京
22 25m72 丹澤 美海(3) 身延 山梨
23 22m60 大野 真綾(3) 日本航空 山梨
DNS 三井 陽麗(3) 山梨学院 山梨

女子南関東 ハンマー投 決勝

女子南関東 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m71 篠崎 葵(3) 茂原 千葉
2 46m09 塙 明日華(3) 東京学館 千葉
3 43m78 鈴木 美花(3) 金沢総合 神奈川
4 43m06 下村 倫子(2) 富士 東京
5 42m83 豊川 日加里(3) 東京学館船橋 千葉
6 41m76 髙木 一美(2) 金沢総合 神奈川
7 41m51 江上 未来(3) 横須賀総合 神奈川
8 41m20 井手尾 月寧(3) 木更津総合 千葉
9 41m07 望月 舞夏(3) 身延 山梨
10 40m82 藤原 愛佳(3) 富士 東京
11 40m46 柚木 晴香(3) 川崎市立橘 神奈川
12 39m78 須山 春香(3) 美原 東京
13 38m18 永田 櫻(3) 山梨農林 山梨
14 37m54 齋藤 さくら(3) 荒川商 東京
15 35m50 丹澤 美海(3) 身延 山梨
16 33m75 田中 理帆(3) 都留 山梨

女子南関東 やり投 決勝

女子南関東 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m46 内田 萌奈(3) 西武台千葉 千葉
2 46m11 阿部 汐莉(3) 白梅学園 東京
3 44m92 上野 千寛(3) 平塚学園 神奈川
4 44m46 菊池 梨名(2) 弥栄 神奈川
5 43m60 西塚 若菜(2) 川崎市立橘 神奈川
6 42m48 三井 陽麗(3) 山梨学院 山梨
7 42m31 橋本 未奈美(3) 小平 東京
8 40m65 松下 陽香(1) 市立船橋 千葉
9 40m50 増田 奈々美(3) 武蔵 東京
10 40m37 山下 わか菜(2) 流山南 千葉
11 40m00 春木 もえか(2) 平塚学園 神奈川
12 39m78 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
13 39m20 松本 蘭奈(2) 元石川 神奈川
14 38m88 中村 美月(3) 西武台千葉 千葉
15 38m79 服部 杏(3) 県商工 神奈川
16 38m63 押元 里菜(3) 幕張総合 千葉
17 36m83 佐久間 莉香(2) 千葉黎明 千葉
18 35m21 清原 美優(2) 山梨 山梨
19 34m36 髙橋 和奏(2) 東京 東京
20 33m65 渡邊 詩織(3) 東京 東京
21 32m03 望月 舞夏(3) 身延 山梨
22 30m54 渡邉 梨緒(3) 都留興譲館 山梨
23 28m85 萩原 恵里菜(2) 甲府一 山梨
24 28m73 土橋 瑠菜(3) 富士北稜 山梨

女子南関東 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 7種競技100mH 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 (846) 舘野 晃歩(1) 明中八王子 東京
2 15.28 (805) 齊田 理子(3) 川崎市立橘 神奈川
3 15.55 (770) 大久保 綺更(3) 富士 東京
4 15.80 (739) 湊川 遥香(3) 藤沢西 神奈川
5 15.98 (717) 濱口 実玖(3) 東京 東京
6 16.61 (641) 山野邊 真佑(2) 法政大学第二 神奈川
7 17.00 (596) 八巻 一紗(1) 駿台甲府 山梨
8 17.00 (596) 木村 友香(2) 市立船橋 千葉

女子南関東 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 (935) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
2 14.78 (871) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
3 15.01 (840) 西塚 若菜(2) 川崎市立橘 神奈川
4 15.65 (758) 東海林 幸(2) 巨摩 山梨
5 15.68 (754) 荒井 美香(3) 姉崎 千葉
6 15.73 (748) 西村 わかな(3) 駿台甲府 山梨
7 15.95 (720) 押元 里菜(3) 幕張総合 千葉
DNS 萩原 けい奈(1) 駿台甲府 山梨

女子南関東 七種走高跳 決勝

女子南関東 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m66 (806) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
2 1m66 (806) 大久保 綺更(3) 富士 東京
3 1m60 (736) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
4 1m57 (701) 濱口 実玖(3) 東京 東京
5 1m54 (666) 舘野 晃歩(1) 明中八王子 東京
6 1m51 (632) 東海林 幸(2) 巨摩 山梨
7 1m48 (599) 山野邊 真佑(2) 法政大学第二 神奈川
8 1m48 (599) 齊田 理子(3) 川崎市立橘 神奈川
9 1m45 (566) 湊川 遥香(3) 藤沢西 神奈川
9 1m45 (566) 押元 里菜(3) 幕張総合 千葉
11 1m45 (566) 西塚 若菜(2) 川崎市立橘 神奈川
11 1m45 (566) 八巻 一紗(1) 駿台甲府 山梨
11 1m45 (566) 荒井 美香(3) 姉崎 千葉
14 1m40 (512) 西村 わかな(3) 駿台甲府 山梨
15 1m35 (460) 木村 友香(2) 市立船橋 千葉
DNS 萩原 けい奈(1) 駿台甲府 山梨

女子南関東 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子南関東 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m66 (573) 西塚 若菜(2) 川崎市立橘 神奈川
2 10m43 (558) 濱口 実玖(3) 東京 東京
3 10m20 (543) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
4 9m68 (509) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
5 9m19 (477) 大久保 綺更(3) 富士 東京
6 9m15 (474) 山野邊 真佑(2) 法政大学第二 神奈川
7 9m05 (467) 齊田 理子(3) 川崎市立橘 神奈川
8 8m94 (460) 東海林 幸(2) 巨摩 山梨
9 8m55 (435) 押元 里菜(3) 幕張総合 千葉
10 8m28 (417) 湊川 遥香(3) 藤沢西 神奈川
11 8m19 (412) 木村 友香(2) 市立船橋 千葉
12 7m86 (390) 舘野 晃歩(1) 明中八王子 東京
13 7m77 (385) 西村 わかな(3) 駿台甲府 山梨
14 7m63 (375) 八巻 一紗(1) 駿台甲府 山梨
15 7m62 (375) 荒井 美香(3) 姉崎 千葉
DNS 萩原 けい奈(1) 駿台甲府 山梨

女子南関東 七種200m 決勝

女子 7種競技200m 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 七種200m 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.15 (784) 木村 友香(2) 市立船橋 千葉
2 26.34 (768) 東海林 幸(2) 巨摩 山梨
3 26.48 (756) 西村 わかな(3) 駿台甲府 山梨
4 26.53 (751) 湊川 遥香(3) 藤沢西 神奈川
5 26.65 (741) 舘野 晃歩(1) 明中八王子 東京
6 26.90 (720) 齊田 理子(3) 川崎市立橘 神奈川
7 27.05 (708) 押元 里菜(3) 幕張総合 千葉
8 28.40 (600) 八巻 一紗(1) 駿台甲府 山梨

女子南関東 七種200m 決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.74 (820) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
2 26.90 (720) 西塚 若菜(2) 川崎市立橘 神奈川
3 26.91 (719) 山野邊 真佑(2) 法政大学第二 神奈川
4 27.05 (708) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
5 27.25 (691) 大久保 綺更(3) 富士 東京
6 27.82 (645) 荒井 美香(3) 姉崎 千葉
7 28.05 (627) 濱口 実玖(3) 東京 東京
DNS 萩原 けい奈(1) 駿台甲府 山梨

女子南関東 七種走幅跳 決勝

女子南関東 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m78 +1.2 (783) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
2 5m27 +3.8 (634) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
3 5m21 -0.2 (617) 西村 わかな(3) 駿台甲府 山梨
4 5m19 -1.0 (612) 湊川 遥香(3) 藤沢西 神奈川
5 5m18 +4.2 (609) 木村 友香(2) 市立船橋 千葉
6 5m01 +3.0 (562) 齊田 理子(3) 川崎市立橘 神奈川
7 5m01 +4.0 (562) 荒井 美香(3) 姉崎 千葉
8 4m99 +0.3 (557) 大久保 綺更(3) 富士 東京
9 4m90 -0.1 (532) 舘野 晃歩(1) 明中八王子 東京
10 4m87 -0.7 (524) 山野邊 真佑(2) 法政大学第二 神奈川
11 4m80 +2.3 (506) 東海林 幸(2) 巨摩 山梨
12 4m79 -4.3 (503) 押元 里菜(3) 幕張総合 千葉
13 4m68 -0.2 (474) 八巻 一紗(1) 駿台甲府 山梨
14 4m65 +3.0 (466) 西塚 若菜(2) 川崎市立橘 神奈川
15 4m47 -1.6 (421) 濱口 実玖(3) 東京 東京
DNS 萩原 けい奈(1) 駿台甲府 山梨

女子南関東 七種やり投(600g) 決勝

女子南関東 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m01 (610) 押元 里菜(3) 幕張総合 千葉
2 35m68 (585) 西塚 若菜(2) 川崎市立橘 神奈川
3 35m27 (577) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
4 35m09 (573) 濱口 実玖(3) 東京 東京
5 34m53 (563) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
6 32m52 (524) 大久保 綺更(3) 富士 東京
7 29m91 (475) 西村 わかな(3) 駿台甲府 山梨
8 29m73 (471) 湊川 遥香(3) 藤沢西 神奈川
9 28m17 (442) 齊田 理子(3) 川崎市立橘 神奈川
10 26m88 (418) 山野邊 真佑(2) 法政大学第二 神奈川
11 26m21 (405) 舘野 晃歩(1) 明中八王子 東京
12 25m11 (384) 八巻 一紗(1) 駿台甲府 山梨
13 23m22 (349) 荒井 美香(3) 姉崎 千葉
14 22m61 (338) 東海林 幸(2) 巨摩 山梨
15 20m17 (292) 木村 友香(2) 市立船橋 千葉
DNS 萩原 けい奈(1) 駿台甲府 山梨

女子南関東 七種800m 決勝

女子 7種競技800m 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.19 (716) 東海林 幸(2) 巨摩 山梨
2 2:29.79 (696) 西村 わかな(3) 駿台甲府 山梨
3 2:30.00 (693) 木村 友香(2) 市立船橋 千葉
4 2:38.49 (590) 荒井 美香(3) 姉崎 千葉
5 2:42.60 (543) 山野邊 真佑(2) 法政大学第二 神奈川
6 2:43.50 (533) 八巻 一紗(1) 駿台甲府 山梨
7 2:47.75 (487) 押元 里菜(3) 幕張総合 千葉

女子南関東 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.65 (761) 岡部 華鈴(3) 白梅学園 東京
2 2:29.29 (702) 湊川 遥香(3) 藤沢西 神奈川
3 2:31.94 (669) 舘野 晃歩(1) 明中八王子 東京
4 2:33.88 (645) 大熊 楓(3) 市立船橋 千葉
5 2:33.93 (644) 大久保 綺更(3) 富士 東京
6 2:37.14 (606) 齊田 理子(3) 川崎市立橘 神奈川
7 2:38.83 (586) 西塚 若菜(2) 川崎市立橘 神奈川
8 2:42.37 (546) 濱口 実玖(3) 東京 東京

女子南関東 七種総合得点

女子南関東 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5025 大熊 楓 (3) 市立船橋 千葉
2 4866 岡部 華鈴 (3) 白梅学園 東京
3 4469 大久保 綺更 (3) 富士 東京
4 4336 西塚 若菜 (2) 川崎市立橘 神奈川
5 4258 湊川 遥香 (3) 藤沢西 神奈川
6 4249 舘野 晃歩 (1) 明中八王子 東京
7 4201 齊田 理子 (3) 川崎市立橘 神奈川
8 4189 西村 わかな (3) 駿台甲府 山梨
9 4178 東海林 幸 (2) 巨摩 山梨
10 4143 濱口 実玖 (3) 東京 東京
11 4029 押元 里菜 (3) 幕張総合 千葉
12 3918 山野邊 真佑 (2) 法政大学第二 神奈川
13 3846 木村 友香 (2) 市立船橋 千葉
14 3841 荒井 美香 (3) 姉崎 千葉
15 3528 八巻 一紗 (1) 駿台甲府 山梨
DNS 萩原 けい奈 (1) 駿台甲府 山梨

スポンサーリンク

SNSシェアボタン