【北関東高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 関東高等学校陸上競技大会
秩父宮賜杯 第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会
南関東・北関東地区予選会 (2018年6月15日~18日)

画像

平成30年度 関東高等学校陸上競技大会 (関東インターハイ) が2018年6月15日 (金) ~18日 (月) の4日間、正田醤油スタジアム群馬(群馬県立敷島公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、関東高校陸上 2018 「北関東ブロック」の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北関東高校総体陸上 結果・速報

男子北関東 100m 予選

男子北関東 100m 予選1組(+0.3)

H30 北関東 男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 Q 廣木 亮太(3) 浦和 埼玉
2 10.88 Q 中里 将基(3) 作新学院 栃木
3 10.95 Q 滝本 康生(3) 水海道一 茨城
4 11.21 近江 清能(2) 太田東 群馬
5 11.29 神津 杏輔(3) 石橋 栃木
6 11.39 谷村 晃希(2) 水戸一 茨城

男子北関東 100m 予選2組(+1.0)

H30 北関東 男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 Q マデロ ケンジ(1) 作新学院 栃木
2 10.91 Q 森田 将貴(3) 越谷西 埼玉
3 10.93 Q 谷島 大貴(2) 土浦日大 茨城
4 11.09 q 戸塚 諒(3) 東京農大二 群馬
5 11.24 田村 桂(3) 國學院栃木 栃木
DNS 熊井 裕人(3) 立教新座 埼玉

男子北関東 100m 予選3組(+0.4)

H30 北関東 男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 Q 小久保 大地(3) 牛久栄進 茨城
2 10.95 Q 筧田 涼介(3) 昌平 埼玉
3 10.99 Q 斉藤 宥哉(2) 竹園 茨城
4 11.01 q 小川 智也(2) 伊勢崎商 群馬
5 11.11 q 金井 太陽(2) 東京農大二 群馬
6 11.29 豊田 颯(2) 日立工 茨城

男子北関東 100m 予選4組(-0.4)

H30 北関東 男子100m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 Q 阿部 一輝(3) 立教新座 埼玉
2 10.79 Q 師田 誠也(3) 樹徳 群馬
3 10.85 Q 設楽 王我(2) 西武文理 埼玉
4 10.88 q 恩田 颯人(3) 東京農大二 群馬
5 11.11 q 宇都木 后亜(3) 宇都宮工 栃木
6 11.19 稲垣 優一(2) 白鴎大足利 栃木

男子北関東 100m 準決勝

男子北関東 100m 準決勝1組(-0.5)

H30 北関東 男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 Q 阿部 一輝(3) 立教新座 埼玉
2 10.85 Q 中里 将基(3) 作新学院 栃木
3 10.92 Q 森田 将貴(3) 越谷西 埼玉
4 10.96 Q マデロ ケンジ(1) 作新学院 栃木
5 11.01 谷島 大貴(2) 土浦日大 茨城
6 11.03 滝本 康生(3) 水海道一 茨城
7 11.07 小川 智也(2) 伊勢崎商 群馬
8 11.11 戸塚 諒(3) 東京農大二 群馬

男子北関東 100m 準決勝2組(-1.8)

H30 北関東 男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 Q 師田 誠也(3) 樹徳 群馬
2 10.86 Q 小久保 大地(3) 牛久栄進 茨城
3 11.00 Q 設楽 王我(2) 西武文理 埼玉
4 11.01 Q 恩田 颯人(3) 東京農大二 群馬
5 11.03 廣木 亮太(3) 浦和 埼玉
6 11.04 筧田 涼介(3) 昌平 埼玉
7 11.21 金井 太陽(2) 東京農大二 群馬
8 11.34 宇都木 后亜(3) 宇都宮工 栃木
9 24.06 斉藤 宥哉(2) 竹園 茨城

男子北関東 100m 決勝

H30 北関東 男子100m 決勝

動画: no1231y

男子北関東 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 阿部 一輝(3) 立教新座 埼玉
2 10.84 師田 誠也(3) 樹徳 群馬
3 10.85 小久保 大地(3) 牛久栄進 茨城
4 10.89 中里 将基(3) 作新学院 栃木
5 10.91 恩田 颯人(3) 東京農大二 群馬
6 10.92 森田 将貴(3) 越谷西 埼玉
7 10.98 設楽 王我(2) 西武文理 埼玉
8 10.98 マデロ ケンジ(1) 作新学院 栃木

男子北関東 200m 予選

男子北関東 200m 予選1組(-0.5)

H30 北関東 男子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.84 Q 西 裕大(3) 栄東 埼玉
2 22.01 Q 小久保 大地(3) 牛久栄進 茨城
3 22.11 q 小原 雅史(3) 埼玉栄 埼玉
4 22.13 マデロ ケンジ(1) 作新学院 栃木
5 22.33 谷島 大貴(2) 土浦日大 茨城
6 22.55 宇都木 后亜(3) 宇都宮工 栃木
7 22.65 谷村 晃希(2) 水戸一 茨城
8 22.84 山關 隼(3) 栃木工 栃木

男子北関東 200m 予選2組(-1.9)

H30 北関東 男子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.93 Q 熊井 裕人(3) 立教新座 埼玉
2 22.26 Q 豊田 颯(2) 日立工 茨城
3 22.33 恩田 颯人(3) 東京農大二 群馬
4 22.35 師田 誠也(3) 樹徳 群馬
5 22.80 田代 大智(3) 西邑楽 群馬
6 22.85 荻津 圭吾(2) 茨城キリスト 茨城
7 22.96 齊藤 陽斗(3) 前橋工 群馬
8 23.06 古島 匠稀(2) 作新学院 栃木

男子北関東 200m 予選3組(-0.5)

H30 北関東 男子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.91 Q 中里 将基(3) 作新学院 栃木
2 21.99 Q 廣木 亮太(3) 浦和 埼玉
3 22.04 q 筧田 涼介(3) 昌平 埼玉
4 22.24 滝本 康生(3) 水海道一 茨城
5 22.44 内藤 宇樹(3) 東京農大二 群馬
6 22.58 設楽 王我(2) 西武文理 埼玉
7 22.63 山田 和輝(3) 吉井 群馬
8 23.26 磯部 剛(2) 白鴎大足利 栃木

男子北関東 200m 決勝

H30 北関東 男子200m 決勝

動画: no1231y

男子北関東 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.26 熊井 裕人(3) 立教新座 埼玉
2 21.65 豊田 颯(2) 日立工 茨城
3 21.68 小久保 大地(3) 牛久栄進 茨城
4 21.69 西 裕大(3) 栄東 埼玉
5 21.76 筧田 涼介(3) 昌平 埼玉
6 21.77 廣木 亮太(3) 浦和 埼玉
7 21.79 中里 将基(3) 作新学院 栃木
8 21.80 小原 雅史(3) 埼玉栄 埼玉

男子北関東 400m 予選

男子北関東 400m 予選1組

H30 北関東 男子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.76 Q 高橋 竜成(3) つくば秀英 茨城
2 48.76 Q 菊池 耀太(3) 水戸一 茨城
3 49.70 林 明龍(3) 坂戸西 埼玉
4 49.99 平田 大叶(3) 國學院栃木 栃木
5 50.85 植木 辰乃介(3) 高崎 群馬
6 50.98 渡部 祐大朗(3) 水戸商 茨城
DQ *FS 森戸 祐太郎(3) 宇都宮 栃木
DNS 北村 雄哉(3) 高崎商 群馬

男子北関東 400m 予選2組

H30 北関東 男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.65 Q 勝 優虎(3) 川口市立 埼玉
2 48.85 Q 武藤 崇(3) 東京農大二 群馬
3 48.86 q 地主 直央(2) 川越東 埼玉
4 49.85 佐藤 昂洋(3) 越谷西 埼玉
5 50.22 堀込 隼太(3) 前橋南 群馬
6 51.09 古島 匠稀(2) 作新学院 栃木
7 51.22 新井 健将(2) 前橋育英 群馬
8 51.32 佐藤 貴志(2) 小山 栃木

男子北関東 400m 予選3組

H30 北関東 男子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.39 Q 杉田 諒(3) 川口市立 埼玉
2 48.66 Q 園田 竜冶(2) 桐生第一 群馬
3 49.08 q 佐々木 翼(2) 霞ヶ浦 茨城
4 49.09 明石 昂樹(3) 武南 埼玉
5 51.00 岡野 太一(2) 下妻一 茨城
6 51.43 鈴木 皓介(2) 那須拓陽 栃木
7 52.52 小林 英嵩(2) 宇都宮工 栃木
DNS 荻津 圭吾(2) 茨城キリスト 茨城

男子北関東 400m 決勝

H30 北関東 男子400m 決勝

動画: no1231y

男子北関東 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.91 杉田 諒(3) 川口市立 埼玉
2 48.12 園田 竜冶(2) 桐生第一 群馬
3 48.50 菊池 耀太(3) 水戸一 茨城
4 48.56 勝 優虎(3) 川口市立 埼玉
5 48.67 地主 直央(2) 川越東 埼玉
6 48.68 武藤 崇(3) 東京農大二 群馬
7 49.22 高橋 竜成(3) つくば秀英 茨城
8 49.69 佐々木 翼(2) 霞ヶ浦 茨城

男子北関東 800m 予選

男子北関東 800m 予選1組

H30 北関東 男子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.07 Q 大類 康靖(3) 樹徳 群馬
2 1:53.34 Q 小瀬 幹大(3) 川口市立 埼玉
3 1:53.68 q 梅沢 龍輝(3) 栃木 栃木
4 1:55.18 q 坂東 瑠太郎(3) 土浦日大 茨城
5 1:55.74 井坂 陽太(3) 水戸一 茨城
6 1:56.59 玉井 綾(3) 健大高崎 群馬
7 1:57.02 池添 崇(3) 佐野日大 栃木
8 2:05.08 吉田 一登(3) 聖望 埼玉

男子北関東 800m 予選2組

H30 北関東 男子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.63 Q 板倉 颯大(3) 東洋大牛久 茨城
2 1:55.75 Q ミラー千本 真章(3) 立教新座 埼玉
3 1:56.10 中山 健介(3) 下館一 茨城
4 1:56.46 岡田 拓巳(3) 東京農大二 群馬
5 1:56.73 藤原 広翔(2) 作新学院 栃木
6 1:56.96 前野 宏彰(3) 聖望 埼玉
7 1:57.31 塚見 大吾郎(3) 江戸川取手 茨城
8 1:59.83 渡邉 竣介(2) 渋川 群馬

男子北関東 800m 予選3組

H30 北関東 男子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.30 Q 飯濵 友太郎(2) 立教新座 埼玉
2 1:55.05 Q 生方 竣也(3) 佐野日大 栃木
3 1:55.63 田中 光樹(2) 小山西 栃木
4 1:55.95 井上 光誠(2) 太田東 群馬
5 1:57.42 大塚 凪(3) 健大高崎 群馬
6 1:57.45 呂比須 聖一(3) 小山南 栃木
7 1:57.52 味田 海斗(3) 志木 埼玉
8 2:02.76 大津 洸輝(3) 佐竹 茨城

男子北関東 800m 決勝

H30 北関東 男子800m 決勝

動画: no1231y

男子北関東 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.85 大類 康靖(3) 樹徳 群馬
2 1:53.10 飯濵 友太郎(2) 立教新座 埼玉
3 1:53.17 板倉 颯大(3) 東洋大牛久 茨城
4 1:53.33 小瀬 幹大(3) 川口市立 埼玉
5 1:53.82 梅沢 龍輝(3) 栃木 栃木
6 1:54.53 ミラー千本 真章(3) 立教新座 埼玉
7 1:55.77 生方 竣也(3) 佐野日大 栃木
8 1:57.74 坂東 瑠太郎(3) 土浦日大 茨城

男子北関東 1500m 予選

男子北関東 1500m 予選1組

H30 北関東 男子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.22 Q 樋口 翔太(3) 佐野日大 栃木
2 3:58.26 Q 山谷 昌也(3) 水城 茨城
3 3:58.38 Q 大澤 佑介(3) 樹徳 群馬
4 3:58.54 Q 西川 魁星(3) 市立太田 群馬
5 3:58.58 Q 工藤 巧夢(1) 那須拓陽 栃木
6 3:58.87 荒井 陸斗(3) ふじみ野 埼玉
7 3:59.88 倉田 蓮(3) 水戸葵陵 茨城
8 4:00.45 伊井 修司(2) 東京農大二 群馬
9 4:00.80 山澤 大地(3) 大宮東 埼玉
10 4:07.01 竹内 大喜(3) 鉾田一 茨城
11 4:10.96 味田 海斗(3) 志木 埼玉
DNS 赤津 勇進(2) 日立工 茨城

男子北関東 1500m 予選2組

H30 北関東 男子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.52 Q 板倉 颯大(3) 東洋大牛久 茨城
2 3:54.59 Q 生方 竣也(3) 佐野日大 栃木
3 3:54.71 Q 小林 竜也(3) 水城 茨城
4 3:54.92 Q 北村 光(2) 樹徳 群馬
5 3:55.55 Q ミラー千本 真章(3) 立教新座 埼玉
6 3:55.84 q 五十嵐 堅太郎(2) 聖望 埼玉
7 3:56.91 q 石田 洸介(1) 東京農大二 群馬
8 3:57.53 阿久津 佑介(3) 那須拓陽 栃木
9 3:59.64 町田 康誠(3) 白鴎大足利 栃木
10 3:59.71 澤畠 智樹(3) 所沢北 埼玉
11 4:02.69 小林 龍太(3) 東京農大二 群馬
12 4:05.05 鈴木 魁(3) 文星芸大附 栃木

男子北関東 1500m 決勝

H30 北関東 男子1500m 決勝

動画: no1231y

男子北関東 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.36 樋口 翔太(3) 佐野日大 栃木
2 4:01.81 山谷 昌也(3) 水城 茨城
3 4:01.92 生方 竣也(3) 佐野日大 栃木
4 4:02.02 板倉 颯大(3) 東洋大牛久 茨城
5 4:02.45 北村 光(2) 樹徳 群馬
6 4:02.54 西川 魁星(3) 市立太田 群馬
7 4:03.27 小林 竜也(3) 水城 茨城
8 4:04.87 大澤 佑介(3) 樹徳 群馬
9 4:05.24 工藤 巧夢(1) 那須拓陽 栃木
10 4:05.31 石田 洸介(1) 東京農大二 群馬
11 4:07.40 ミラー千本 真章(3) 立教新座 埼玉
12 4:12.18 五十嵐 堅太郎(2) 聖望 埼玉

男子北関東 5000m 決勝

H30 北関東 男子5000m決勝 大会新記録 山谷昌也(水城/茨城)

動画: no1231y

男子北関東 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:15.76 NGR 山谷 昌也(3) 水城 茨城
2 14:18.26 白鳥 哲汰(2) 埼玉栄 埼玉
3 14:18.71 助川 拓海(3) 水城 茨城
4 14:19.54 大澤 佑介(3) 樹徳 群馬
5 14:21.06 樋口 翔太(3) 佐野日大 栃木
6 14:21.34 前田 義弘(3) 東洋大牛久 茨城
7 14:24.29 五十嵐 喬信(1) 水戸工 茨城
8 14:25.11 赤津 勇進(2) 日立工 茨城
9 14:25.18 伊井 修司(2) 東京農大二 群馬
10 14:26.13 唐澤 拓海(2) 花咲徳栄 埼玉
11 14:28.59 宮坂 大器(3) 埼玉栄 埼玉
12 14:29.12 工藤 翼(3) 花咲徳栄 埼玉
13 14:33.14 川田 啓仁(3) 武蔵越生 埼玉
14 14:35.06 小野 恵崇(3) 那須拓陽 栃木
15 14:39.94 荻沼 直人(3) 水城 茨城
16 14:41.96 新井 大貴(3) 前橋育英 群馬
17 14:50.29 久保田 悠月(3) 埼玉栄 埼玉
18 14:51.29 伊藤 昴(3) 那須拓陽 栃木
19 14:57.92 小林 龍太(3) 東京農大二 群馬
20 15:12.37 深井 琉聖(2) 那須拓陽 栃木
21 15:14.24 柏木 滉平(3) 白鴎大足利 栃木
DQ *T3 齋藤 健太郎(3) 白鴎大足利 栃木
DNS 西川 魁星(3) 市立太田 群馬
DNS 赤坂 匠(2) 樹徳 群馬

男子北関東 110mH(1.067m) 予選

男子北関東 110mH(1.067m) 予選1組(-1.0)

H30 北関東 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.08 Q 菅谷 拓海(2) さくら清修 栃木
2 15.36 Q 角田 龍一(3) 市立前橋 群馬
3 15.47 Q 栗田 拓実(2) 四ツ葉学園 群馬
4 15.72 q 針 泰輝(3) 明秀学園日立 茨城
5 15.74 渡辺 翔太(3) 日立商 茨城
6 15.96 神 龍之介(2) 真岡 栃木

男子北関東 110mH(1.067m) 予選2組(-1.2)

H30 北関東 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.14 Q 吉田 龍生(2) 白鴎大足利 栃木
2 15.25 Q 大橋 涼真(3) 前橋育英 群馬
3 15.49 Q 小出 優太(3) 豊岡 埼玉
4 15.58 q 猪瀬 蒼生(3) 坂戸西 埼玉
5 15.63 q 降矢 稀祐(3) 鬼怒商 茨城
6 15.83 茂呂 碧斗(2) 古河中等 茨城

男子北関東 110mH(1.067m) 予選3組(-0.9)

H30 北関東 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.16 Q 東 唯斗(3) 東京農大二 群馬
2 15.27 Q 梅宮 綾太(3) 作新学院 栃木
3 15.50 Q 有江 祥真(1) 真岡 栃木
4 15.52 q 福島 歩武(2) 坂戸西 埼玉
5 15.88 鈴木 玖琉(1) 昌平 埼玉
6 16.21 宮﨑 大成(2) 吾妻中央 群馬

男子北関東 110mH(1.067m) 予選4組(-0.8)

H30 北関東 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.14 Q 久保田 健介(3) 和光国際 埼玉
2 15.39 Q 中村 奏斗(2) 西邑楽 群馬
3 15.61 Q 森 誠也(2) 大宮東 埼玉
4 15.82 大森 拓真(2) 那須拓陽 栃木
5 15.86 澤畑 英介(3) 茨城高専 茨城
6 16.21 新野 孝典(2) 下妻一 茨城

男子北関東 110mH(1.067m) 準決勝

男子北関東 110mH(1.067m) 準決勝1組(+1.9)

H30 北関東 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.83 Q 吉田 龍生(2) 白鴎大足利 栃木
2 14.98 Q 久保田 健介(3) 和光国際 埼玉
3 15.10 Q 猪瀬 蒼生(3) 坂戸西 埼玉
4 15.11 Q 梅宮 綾太(3) 作新学院 栃木
5 15.31 小出 優太(3) 豊岡 埼玉
6 15.40 降矢 稀祐(3) 鬼怒商 茨城
7 16.59 有江 祥真(1) 真岡 栃木
DQ *T8 角田 龍一(3) 市立前橋 群馬

男子北関東 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.0)

H30 北関東 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.98 Q 菅谷 拓海(2) さくら清修 栃木
2 15.08 Q 東 唯斗(3) 東京農大二 群馬
3 15.18 Q 大橋 涼真(3) 前橋育英 群馬
4 15.28 Q 中村 奏斗(2) 西邑楽 群馬
5 15.42 栗田 拓実(2) 四ツ葉学園 群馬
6 15.46 福島 歩武(2) 坂戸西 埼玉
7 15.58 森 誠也(2) 大宮東 埼玉
8 15.82 針 泰輝(3) 明秀学園日立 茨城

男子北関東 110mH(1.067m) 決勝

H30 北関東 男子110mH 決勝

動画: no1231y

男子北関東 110mH(1.067m) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.61 菅谷 拓海(2) さくら清修 栃木
2 14.86 中村 奏斗(2) 西邑楽 群馬
3 14.87 久保田 健介(3) 和光国際 埼玉
4 14.87 東 唯斗(3) 東京農大二 群馬
5 14.89 梅宮 綾太(3) 作新学院 栃木
6 14.92 吉田 龍生(2) 白鴎大足利 栃木
7 15.12 大橋 涼真(3) 前橋育英 群馬
8 15.26 猪瀬 蒼生(3) 坂戸西 埼玉

男子北関東 400mH(0.914m) 予選

男子北関東 400mH(0.914m) 予選1組

H30 北関東 男子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.96 Q 高橋 竜成(3) つくば秀英 茨城
2 54.24 Q 新井 汰征(3) 新田暁 群馬
3 54.48 q 堂阪 日向(3) 大宮東 埼玉
4 54.99 田村 光(3) 日立工 茨城
5 55.08 峯 正隆(2) 古河中等 茨城
6 56.09 荒田 修平(3) 竹園 茨城
7 57.49 長谷川 彪雅(2) 佐野 栃木
DNF 丹 明俊(3) 佐野日大 栃木

男子北関東 400mH(0.914m) 予選2組

H30 北関東 男子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.28 Q 米沢 匠(3) 大宮南 埼玉
2 54.80 Q 村尾 祐樹(3) 越谷総合技術 埼玉
3 54.93 小島 海空人(3) 高崎商 群馬
4 55.11 添田 悠真(3) さくら清修 栃木
5 55.79 布施 圭梧(3) 東京農大二 群馬
6 56.01 三上 昇悟(3) 大宮 埼玉
7 57.11 木村 晃二(3) 越谷北 埼玉
8 58.95 大塚 裕也(3) 小山西 栃木

男子北関東 400mH(0.914m) 予選3組

H30 北関東 男子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.96 Q 木村 友哉(3) 石橋 栃木
2 54.35 Q 小出 優太(3) 豊岡 埼玉
3 54.81 q 筑田 甲斐(3) つくば秀英 茨城
4 54.99 山田 樹(3) 東京農大二 群馬
5 55.53 内田 愛斗(2) 前橋商 群馬
6 56.37 鈴木 亜斗夢(2) 日立工 茨城
7 56.72 澤入 敏生(3) 高崎工 群馬
8 57.68 戸﨑 琉也(2) 宇都宮 栃木

男子北関東 400mH(0.914m) 決勝

H30 北関東 男子400mH 決勝

動画: no1231y

男子北関東 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.60 高橋 竜成(3) つくば秀英 茨城
2 53.21 米沢 匠(3) 大宮南 埼玉
3 53.70 木村 友哉(3) 石橋 栃木
4 53.75 小出 優太(3) 豊岡 埼玉
5 54.10 堂阪 日向(3) 大宮東 埼玉
6 54.14 新井 汰征(3) 新田暁 群馬
7 54.33 筑田 甲斐(3) つくば秀英 茨城
8 59.48 村尾 祐樹(3) 越谷総合技術 埼玉

男子北関東 3000mSC 予選

男子北関東 3000mSC 予選1組

H30 北関東 男子3000mSC 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:20.73 Q 長山 勇貴(3) 水城 茨城
2 9:21.10 Q 松村 匡悟(3) 佐野日大 栃木
3 9:21.15 Q 笛木 慎之輔(3) 武蔵越生 埼玉
4 9:23.96 Q 鈴木 魁(3) 文星芸大附 栃木
5 9:24.37 Q 新井 颯人(2) 前橋育英 群馬
6 9:25.07 q 宮内 大知(3) 波崎 茨城
7 9:25.87 q 打木 耕平(3) 春日部 埼玉
8 9:29.50 松村 晴生(2) 水城 茨城
9 9:30.71 宗像 直輝(2) 東京農大二 群馬
10 9:37.11 平山 大雅(2) 宇都宮 栃木
11 9:37.64 齋藤 龍紀(3) 東洋大牛久 茨城
12 9:55.29 箕輪 世海(3) 飯能南 埼玉

男子北関東 3000mSC 予選2組

H30 北関東 男子3000mSC 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:20.04 Q 北村 光(2) 樹徳 群馬
2 9:30.69 Q 廣澤 優斗(3) 真岡 栃木
3 9:34.62 Q 海老澤 幸太(3) 春日部東 埼玉
4 9:37.24 Q 土子 将輝(3) 水城 茨城
5 9:39.57 Q 後閑 将太(3) 健大高崎 群馬
6 9:43.71 縫島 陸(3) 聖望 埼玉
7 9:43.73 亀田 航希(2) 佐野日大 栃木
8 9:44.54 金子 侯生(3) 坂戸西 埼玉
9 9:55.18 針谷 咲輝(2) 白鴎大足利 栃木
10 10:06.99 川島 仁(3) 太田工 群馬
11 10:09.82 井上 湧斗(3) 高崎 群馬
DNS 木本 大地(3) 東洋大牛久 茨城

男子北関東 3000mSC 決勝

H30 北関東 男子3000mSC 決勝

動画: no1231y

男子北関東 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:55.86 NGR 松村 匡悟(3) 佐野日大 栃木
2 9:02.77 土子 将輝(3) 水城 茨城
3 9:03.53 北村 光(2) 樹徳 群馬
4 9:04.27 長山 勇貴(3) 水城 茨城
5 9:05.33 新井 颯人(2) 前橋育英 群馬
6 9:06.01 鈴木 魁(3) 文星芸大附 栃木
7 9:09.70 笛木 慎之輔(3) 武蔵越生 埼玉
8 9:10.66 廣澤 優斗(3) 真岡 栃木
9 9:23.51 宮内 大知(3) 波崎 茨城
10 9:23.95 打木 耕平(3) 春日部 埼玉
11 9:30.58 海老澤 幸太(3) 春日部東 埼玉
12 9:36.97 後閑 将太(3) 健大高崎 群馬

男子北関東 5000mW 決勝

男子北関東 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:36.77 赤坂 雄斗(3) 聖望 埼玉
2 22:00.90 栗田 悠飛(3) 渋川 群馬
3 22:11.11 末柄 輝希(3) 佐野日大 栃木
4 22:13.75 近藤 友紀(3) 大間々 群馬
5 22:22.91 北條 晴也(2) 所沢西 埼玉
6 22:57.31 涌井 三蔵(3) 獨協埼玉 埼玉
7 23:00.49 海老原 開斗(3) 守谷 茨城
8 23:08.10 小島 駿亮(3) 浦和 埼玉
9 23:34.17 猪又 雅史(3) 下妻一 茨城
10 23:48.25 須永 悠斗(2) 勢多農林 群馬
11 23:51.25 小竹 巧真(2) 下妻一 茨城
12 25:02.12 実広 太陽(3) 東洋大牛久 茨城
13 25:14.46 白久 竜也(3) 白鴎大足利 栃木
DQ K2 狐塚 颯(3) 白鴎大足利 栃木
DQ K1 女部田 亘佑(3) 高崎 群馬
DNS 保坂 空(3) 佐野日大 栃木

男子北関東 4×100m 予選

男子北関東 4×100m 予選1組

H30 北関東 男子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.90 Q 佐藤 蓮(2)
阿部 一輝(3)
熊井 裕人(3)
太田 善(1)
立教新座
2 41.64 Q 吉田 伊吹(3)
三木 優斗(2)
伊東 薬師(3)
兼田 俊輝(3)
所沢北
3 41.96 q 江田 拓斗(2)
村山 悠希(2)
金井 嘉哉(2)
筧田 涼介(3)
昌平
4 42.18 今井 涼介(1)
山本 憲慎(3)
藤井 蓮(1)
小川 智也(2)
伊勢崎商
5 42.42 大橋 涼真(3)
外所 晴貴(3)
菊池 悠仁(3)
佐藤 亘(3)
前橋育英
7 43.13 植木 聖也(3)
吉田 温大(2)
児矢野 佑都(1)
林 晃生(3)
つくば秀英
8 43.57 辻 瑞生(3)
岩上 楓(2)
松山 拓豊(2)
長谷川 瑠雅(2)
佐野
DQ *R3 佐藤 竜介(3)
星野 将輝(3)
近藤 光(3)
塚越 洋人(3)
太田

男子北関東 4×100m 予選2組

H30 北関東 男子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.00 Q 金井 太陽(2)
恩田 颯人(3)
内藤 宇樹(3)
戸塚 諒(3)
東京農大二
2 41.65 Q 中村 蓮(3)
堂阪 日向(3)
佐藤 健登(3)
正木 春輝(2)
大宮東
3 41.97 q 祝 晴登(2)
荻津 圭吾(2)
猿田 宙光(2)
千田 杜真寿(1)
茨城キリスト
4 42.05 北澤 徹(2)
大川 竜生(3)
塚原 諒(3)
成島 優人(2)
東洋大牛久
5 42.12 清水 貴保(2)
伊早坂 凌士(2)
佐藤 修斗(2)
高木 陸(1)
土浦湖北
6 42.27 髙瀬 光(3)
柿沼 天我(2)
近江 清能(2)
柿本 悠伊(2)
太田東
7 42.49 冨田 将嵩(3)
小久保 大地(3)
久保田 航一朗(3)
根本 開(2)
牛久栄進
8 43.34 綱川 颯人(3)
菅谷 拓海(2)
添田 悠真(3)
山本 弥希(1)
さくら清修

男子北関東 4×100m 予選3組

H30 北関東 男子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.17 Q 齊藤 海斗(2)
カトラル ニール マイケル(1)
中里 将基(3)
マデロ ケンジ(1)
作新学院
2 41.21 Q 村松 康生(2)
小林 隼(3)
志賀 優晟(3)
小原 雅史(3)
埼玉栄
3 42.11 吉田 龍生(2)
磯部 剛(2)
稲垣 優一(2)
垂石 悠吾(2)
白鴎大足利
4 42.11 木本 吏哉(3)
斎藤 陸(3)
坂井 修斗(2)
松川 諒太(3)
聖望
5 42.40 粂 海斗(3)
田村 桂(3)
市村 光毅(3)
平田 大叶(3)
國學院栃木
6 42.52 大澤 麗(2)
町田 翼(2)
小渕 龍輝(2)
剱持 介里(2)
吾妻中央
DQ *R1 森 亮輔(3)
八重樫 恵祐(3)
佐藤 僚馬(3)
遠藤 稜生(3)
明秀学園日立
DQ *R3 守谷 優星(3)
宇都木 后亜(3)
小堀 蒼登(3)
小山 篤志(3)
宇都宮工

男子北関東 4×100m 決勝

H30 北関東 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

男子北関東 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.93 佐藤 蓮(2)
阿部 一輝(3)
熊井 裕人(3)
太田 善(1)
立教新座
2 41.19 齊藤 海斗(2)
カトラル ニール マイケル(1)
中里 将基(3)
マデロ ケンジ(1)
作新学院
3 41.32 村松 康生(2)
小林 隼(3)
志賀 優晟(3)
小原 雅史(3)
埼玉栄
4 41.59 吉田 伊吹(3)
三木 優斗(2)
伊東 薬師(3)
兼田 俊輝(3)
所沢北
5 41.70 中村 蓮(3)
堂阪 日向(3)
佐藤 健登(3)
正木 春輝(2)
大宮東
6 41.80 金井 太陽(2)
恩田 颯人(3)
内藤 宇樹(3)
戸塚 諒(3)
東京農大二
7 41.89 江田 拓斗(2)
村山 悠希(2)
金井 嘉哉(2)
筧田 涼介(3)
昌平
8 43.30 祝 晴登(2)
荻津 圭吾(2)
猿田 宙光(2)
益子 元輔(2)
茨城キリスト

男子北関東 4×400m 予選

男子北関東 4×400m 予選1組

H30 北関東 男子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.17 Q 伊東 薬師(3)
澤畠 智樹(3)
春木 琉汰(3)
兼田 俊輝(3)
所沢北
2 3:17.21 Q 稲垣 広弥(3)
弓場 将行(3)
根本 悠成(3)
佐々木 翼(2)
霞ヶ浦
3 3:17.33 q 飯濵 友太郎(2)
阿部 一輝(3)
佐藤 蓮(2)
熊井 裕人(3)
立教新座
4 3:18.89 q 井上 翔太(1)
高橋 竜成(3)
林 晃生(3)
筑田 甲斐(3)
つくば秀英
5 3:19.82 田中 嶺旺(3)
岡野 太一(2)
鈴木 健太(3)
神門 研吾(2)
下妻一
6 3:20.31 田巻 月雅(3)
植西 柳太(3)
植木 辰乃介(3)
渡邉 泰地(3)
高崎
7 3:22.38 伊早坂 凌士(2)
佐藤 修斗(2)
長谷川 貴也(2)
斎藤 豊(3)
土浦湖北
8 3:27.75 茂木 駿介(2)
嶋﨑 裕太郎(3)
梅沢 龍輝(3)
田村 朱惟(3)
栃木

男子北関東 4×400m 予選2組

H30 北関東 男子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.95 Q 勝 優虎(3)
山口 侑輝(2)
浦部 拓磨(2)
杉田 諒(3)
川口市立
2 3:17.77 Q 嶋田 海斗(3)
志賀 暖樹(2)
友田 真隆(1)
地主 直央(2)
川越東
3 3:19.76 古島 匠稀(2)
マデロ ケンジ(1)
大竹 祐真(3)
中里 将基(3)
作新学院
4 3:20.06 文狭 悠(2)
神田 有希(2)
小原 雅史(3)
髙橋 陸(3)
埼玉栄
5 3:20.63 戸谷 海翔(2)
重田 龍哉(3)
堂阪 日向(3)
ハルブラウン 元(3)
大宮東
6 3:21.16 塩野 文都(2)
鈴木 音雄(2)
白石 皓暉(2)
園田 竜冶(2)
桐生第一
7 3:21.57 関根 功織(1)
戸﨑 琉也(2)
村井 龍人(3)
森戸 祐太郎(3)
宇都宮
8 3:23.51 平田 大叶(3)
田村 桂(3)
市村 光毅(3)
静井 優斗(3)
國學院栃木

男子北関東 4×400m 予選3組

H30 北関東 男子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.34 Q 菊池 悠仁(3)
新井 健将(2)
天田 力暉(2)
渡邉 彰太(2)
前橋育英
2 3:17.62 Q 茂木 裕之(3)
内藤 宇樹(3)
池田 琉央(1)
武藤 崇(3)
東京農大二
3 3:21.26 星野 将輝(3)
荻原 智樹(3)
塚越 洋人(3)
近藤 光(3)
太田
4 3:21.52 須山 傑(2)
菊池 耀太(3)
齋藤 宏紀(3)
谷村 晃希(2)
水戸一
5 3:21.78 阿部 匠(3)
畑野 直樹(3)
島崎 智輝(3)
齊藤 陽斗(3)
前橋工
6 3:22.00 小林 英嵩(2)
宇都木 后亜(3)
守谷 優星(3)
小山 篤志(3)
宇都宮工
7 3:23.46 田所 隼(3)
小泉 翔太(2)
小室 昂司(3)
青木 陸(2)
水戸工
8 3:40.38 井上 俊輔(3)
鈴木 皓介(2)
村上 潤(2)
町田 海里(3)
那須拓陽

男子北関東 4×400m 決勝

H30 北関東 男子4x400mR 決勝

動画: no1231y

男子北関東 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.56 勝 優虎(3)
山口 侑輝(2)
小瀬 幹大(3)
杉田 諒(3)
川口市立
2 3:16.12 飯濵 友太郎(2)
阿部 一輝(3)
佐藤 蓮(2)
熊井 裕人(3)
立教新座
3 3:16.35 茂木 裕之(3)
内藤 宇樹(3)
池田 琉央(1)
武藤 崇(3)
東京農大二
4 3:16.84 嶋田 海斗(3)
志賀 暖樹(2)
友田 真隆(1)
地主 直央(2)
川越東
5 3:16.95 菊池 悠仁(3)
新井 健将(2)
天田 力暉(2)
渡邉 彰太(2)
前橋育英
6 3:17.07 稲垣 広弥(3)
弓場 将行(3)
根本 悠成(3)
佐々木 翼(2)
霞ヶ浦
7 3:17.09 伊東 薬師(3)
澤畠 智樹(3)
春木 琉汰(3)
兼田 俊輝(3)
所沢北
8 3:18.64 井上 翔太(1)
高橋 竜成(3)
林 晃生(3)
筑田 甲斐(3)
つくば秀英

男子北関東 走高跳 決勝

男子北関東 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m10 大平 海史(2) 高崎 群馬
2 2m10 亀﨑 晃輝(3) 伊奈 茨城
3 2m01 吉野 晋平(3) 川越東 埼玉
4 2m01 秋山 智也(3) 武南 埼玉
5 2m01 片山 裕樹(3) 東野 埼玉
6 1m98 尾島 京(3) 宇都宮工 栃木
7 1m98 鴨志田 直紀(3) 水戸商 茨城
8 1m98 舘野 玄(3) 青藍泰斗 栃木
9 1m95 倉林 雄大(2) 本庄一 埼玉
10 1m95 持田 優太(2) 前橋南 群馬
11 1m90 小松澤 祥太(2) 牛久 茨城
12 1m90 山田 勇二(2) 明和県央 群馬
13 1m90 青木 皓平(3) 下妻一 茨城
14 1m90 富井 海斗(1) 桐生南 群馬
15 1m90 茂呂 碧斗(2) 古河中等 茨城
16 1m85 新井 甲斐(1) 白鴎大足利 栃木
16 1m85 根岸 琉冴(3) 中央中等 群馬
18 1m85 北村 晃汰(3) 桐生第一 群馬
18 1m85 菊池 律輝(3) 黒磯 栃木
20 1m85 小林 直弥(3) 那須清峰 栃木
20 1m85 佐山 寛人(1) 栃木工 栃木
20 1m85 小澤 陽(2) 市立浦和 埼玉
NM 井坂 フミヤ(2) 日立一 茨城
NM 前﨑 隆英(2) 草加東 埼玉

男子北関東 棒高跳 決勝

男子北関東 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 山本 竜也(2) 吾妻中央 群馬
2 4m80 塚本 宙央(3) 羽生一 埼玉
3 4m80 古澤 一生(1) 前橋育英 群馬
4 4m80 小林 拓己(2) 市立前橋 群馬
5 4m70 高橋 陸人(1) 樹徳 群馬
6 4m60 柄澤 智哉(1) 前橋育英 群馬
7 4m50 末吉 哲人(2) 羽生一 埼玉
8 4m40 小滝 丈慈(3) 佐和 茨城
9 4m40 小野里 馨斗(3) 市立前橋 群馬
10 4m40 橋本 樹(2) 越谷南 埼玉
11 4m30 柳田 竜雅(2) 真岡 栃木
12 4m30 渡邊 凪(3) 草加南 埼玉
13 4m20 葛西 知徳(1) 不動岡 埼玉
14 4m20 遠藤 竜仁(3) 早大本庄 埼玉
14 4m20 板井 赳磨(3) 真岡 栃木
16 4m00 佐藤 慎之介(2) 宇都宮工 栃木
17 4m00 鈴木 健礼(2) 水戸商 茨城
NM 石川 一輝(3) 古河中等 茨城
NM 及川 蒼貴(1) 真岡 栃木
NM 岡崎 仁渡(3) 水戸工 茨城
NM 岡島 浪漫(2) 佐野 栃木
NM 鈴木 健悟(2) 古河一 茨城
NM 鈴江 憂騎(2) 宇都宮北 栃木
DNS 福田 哲史(3) 下妻一 茨城

男子北関東 走幅跳 決勝

男子北関東 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m35 +0.3 金澤 和志(3) 聖望 埼玉
2 7m12 +1.4 津藤 広夢(3) 東京農大二 群馬
3 7m10 +0.6 川上 涼(2) 作新学院 栃木
4 7m01 +0.3 田所 隼(3) 水戸工 茨城
5 6m99 +0.8 村上 潤(2) 那須拓陽 栃木
6 6m99 +0.4 長尾 行浩(3) 伊奈学園総合 埼玉
7 6m95 +1.4 大島 一晟(3) 宇都宮清陵 栃木
8 6m90 +0.7 佐藤 亘(3) 前橋育英 群馬
9 6m88 +0.8 小泉 怜央(3) 伊勢崎 群馬
10 6m85 +1.9 木本 吏哉(3) 聖望 埼玉
11 6m82 +1.2 中島 陽輝(2) 市立太田 群馬
12 6m77 +1.0 塩澤 仁康(1) 常総学院 茨城
13 6m76 +0.8 宮田 祐大(3) 下館一 茨城
14 6m73 +1.1 島村 和惟(3) 古河中等 茨城
15 6m69 +1.3 直井 星汰(3) 那須拓陽 栃木
16 6m68 +1.5 原田 守(3) 土浦一 茨城
17 6m60 +1.6 江田 拓斗(2) 昌平 埼玉
18 6m59 +1.1 髙瀬 光(3) 太田東 群馬
19 6m51 +1.6 細島 慎友(3) 宇都宮東 栃木
20 6m50 +0.0 飯野 真尋(3) 本庄一 埼玉
21 6m44 +1.4 宇田 陸人(2) 前橋育英 群馬
22 5m09 +1.7 田代 紘大(1) 真岡 栃木
23 4m96 +0.4 柏原 友城(2) 大宮東 埼玉
DNS 斎藤 豊(3) 土浦湖北 茨城

男子北関東 三段跳 決勝

男子北関東 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m49 +0.2 NGR 外所 晴貴(3) 前橋育英 群馬
2 14m56 +0.7 外村 直之(3) 高崎経済大附 群馬
3 14m38 +0.7 岩崎 秀星(3) 太田 群馬
4 14m31 +0.3 長尾 行浩(3) 伊奈学園総合 埼玉
5 14m17 +0.7 小金澤 唯翔(3) 東京農大二 群馬
6 13m96 +0.7 木本 吏哉(3) 聖望 埼玉
7 13m83 +0.6 島村 和惟(3) 古河中等 茨城
8 13m70 +0.2 根岸 拓未(2) 不動岡 埼玉
9 13m61 +1.3 宇田 陸人(2) 前橋育英 群馬
10 13m60 +0.2 近松 俊弥(3) 太田 群馬
11 13m56 -1.1 能仲 涼(3) 聖望 埼玉
12 13m51 -0.3 青木 皓平(3) 下妻一 茨城
13 13m43 +0.9 森隅 拓幹(3) 豊岡 埼玉
14 13m39 -0.0 室井 颯太(2) 矢板東 栃木
15 13m29 +0.5 磯 天成(3) 水戸桜ノ牧 茨城
16 13m20 +0.1 金光 剛志(3) 水城 茨城
17 13m07 +0.6 大森 竣也(3) 作新学院 栃木
18 12m85 +0.6 金井 翔平(3) 水戸商 茨城
19 12m81 -0.8 岩上 楓(2) 佐野 栃木
20 12m55 +1.7 田尻 未来(3) 真岡 栃木
21 12m29 -0.3 笠原 成夢(2) 黒羽 栃木
DNS 小松澤 祥太(2) 牛久 茨城
DNS 秋山 智也(3) 武南 埼玉
DNS 添田 悠真(3) さくら清修 栃木

男子北関東 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子北関東 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m23 竹澤 海斗(3) 青藍泰斗 栃木
2 15m18 田島 駿(3) 文星芸大附 栃木
3 14m43 秋濱 陸斗(3) ふじみ野 埼玉
4 14m30 中村 龍彦(3) 西武文理 埼玉
5 14m29 橋本 昇悟(3) 茨城 茨城
6 13m94 安齊 大志(1) 西武台 埼玉
7 13m66 宇賀神 有宏(3) 作新学院 栃木
8 13m27 中村 竜也(3) 八千代 茨城
9 13m16 佐藤 慧(3) さくら清修 栃木
10 13m01 藤田 天史(2) 青藍泰斗 栃木
11 12m84 久保田 亞央(2) 桐生 群馬
12 12m79 村井 亮介(3) 川口市立 埼玉
13 12m72 新垣 大輝(3) 西武文理 埼玉
14 12m67 大内 智喬(3) 日立北 茨城
15 12m58 関 優作(3) 吾妻中央 群馬
16 12m39 真中 貴与史(2) 古河中等 茨城
17 12m38 新島 幸大(3) 市立太田 群馬
18 12m23 齋藤 永遠(1) 文星芸大附 栃木
19 12m15 岡田 大輝(2) 進修館 埼玉
20 11m82 神部 雄大(1) 吉井 群馬
21 11m70 太田 匠梧(3) 前橋東 群馬
22 11m67 嶌田 絢介(1) 桐生工 群馬
23 11m56 神尾 倫太郎(3) 竜ヶ崎一 茨城
DNS 内藤 竜也(3) 波崎 茨城

男子北関東 円盤投(1.750kg) 決勝

男子北関東 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m58 今井 慎太朗(3) 明秀学園日立 茨城
2 45m26 佐藤 慧(3) さくら清修 栃木
3 41m02 秋濱 陸斗(3) ふじみ野 埼玉
4 40m84 坂場 祥多(2) 水戸桜ノ牧 茨城
5 40m59 宇賀神 有宏(3) 作新学院 栃木
6 40m15 岡崎 純也(3) 桐生 群馬
7 39m96 尾本 龍志朗(3) 西武台 埼玉
8 39m51 井出 凜太郎(3) 中央中等 群馬
9 37m95 齋藤 拓馬(3) 進修館 埼玉
10 37m84 神尾 倫太郎(3) 竜ヶ崎一 茨城
11 37m47 原 祐介(3) 西武台 埼玉
12 36m84 藤澤 亮太(3) 多賀 茨城
13 36m77 沼田 浩士(2) 鉾田二 茨城
14 36m68 砂盃 冬翔(3) 高崎工 群馬
15 36m68 竹澤 海斗(3) 青藍泰斗 栃木
16 36m41 村井 亮介(3) 川口市立 埼玉
17 35m95 出光 未来(3) 鳩ヶ谷 埼玉
18 35m52 山口 翔(2) 桐生第一 群馬
19 35m11 小倉 洸哉(2) 矢板 栃木
20 34m80 真中 貴与史(2) 古河中等 茨城
21 34m53 藤田 天史(2) 青藍泰斗 栃木
22 33m54 新島 幸大(3) 市立太田 群馬
23 32m07 潮田 裕紀(2) 真岡工 栃木
24 31m23 川岸 廉(3) 桐生南 群馬

男子北関東 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子北関東 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m40 尾本 龍志朗(3) 西武台 埼玉
2 55m88 齋藤 拓馬(3) 進修館 埼玉
3 54m75 田島 駿(3) 文星芸大附 栃木
4 52m96 岡田 大輝(2) 進修館 埼玉
5 51m99 野口 波瑠音(3) 松山 埼玉
6 51m34 野上 憲伸(3) 松山 埼玉
7 50m92 上薗 柊二(3) 矢板 栃木
8 50m88 磯田 力(2) 文星芸大附 栃木
9 49m58 中島 大地(3) 勢多農林 群馬
10 48m29 戸部 雄亮(3) 勢多農林 群馬
11 48m19 黒岩 武敏(3) 吾妻中央 群馬
12 47m91 大島 瑶(2) 矢板 栃木
13 47m36 山﨑 未来也(3) 前橋育英 群馬
14 46m40 新島 幸大(3) 市立太田 群馬
15 45m51 佐川 翔太(3) 水戸工 茨城
16 44m68 仲沢 夢孫(2) 吾妻中央 群馬
17 44m08 有井 駿太(3) 松山 埼玉
18 43m02 足立 陸(2) 多賀 茨城
19 42m67 鈴木 聖人(3) 真岡工 栃木
20 42m62 堀川 宙斗(3) 波崎 茨城
21 39m19 有働 大朔(3) 緑岡 茨城
22 38m70 内藤 竜也(3) 波崎 茨城
23 37m44 井口 一真(2) 牛久 茨城
24 33m41 荒井 真尋(3) 真岡工 栃木

男子北関東 やり投(0.800kg) 決勝

男子北関東 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 64m66 高橋 拓光(3) 高崎工 群馬
2 62m59 長谷川 樹(3) 熊谷 埼玉
3 60m92 新垣 大輝(3) 西武文理 埼玉
4 59m78 澤畑 晴輝(3) 科技高日立 茨城
5 58m86 猿谷 虎太郎(3) 高崎工 群馬
6 58m82 関 優作(3) 吾妻中央 群馬
7 58m10 會澤 祥起(3) 日立商 茨城
8 56m60 松下 佑(3) 越谷西 埼玉
9 56m46 佐藤 竜介(3) 太田 群馬
10 55m51 中里 倫尚(3) 松山 埼玉
11 53m77 佐藤 弘人(3) 羽生一 埼玉
12 53m40 吉田 昂平(3) 前橋南 群馬
13 53m20 橋本 昇悟(3) 茨城 茨城
14 51m63 内田 誉晟(3) 西武台 埼玉
15 51m47 渡邊 寛之(3) 宇都宮 栃木
16 51m14 木野内 辰登(2) 鉾田二 茨城
17 51m00 石崎 洋竜(3) 高崎東 群馬
18 50m84 中根 大翔(2) 鉾田二 茨城
19 48m24 髙野 正輝(3) 栃木工 栃木
20 47m81 永野 友斗(2) 白鴎大足利 栃木
21 47m22 皆川 大地(3) 壬生 栃木
22 46m74 尾嶋 凌(2) 文星芸大附 栃木
23 43m25 関野 義将(3) 作新学院 栃木
DNS 斎藤 豊(3) 土浦湖北 茨城

男子北関東 八種総合得点

男子北関東 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5064 針 泰輝(3) 明秀学園日立 茨城
2 5029 斎藤 豊(3) 土浦湖北 茨城
3 5007 久保 勇貴(3) 宇都宮南 栃木
4 4981 渡辺 颯介(3) 上尾 埼玉
5 4858 角田 龍一(3) 市立前橋 群馬
6 4789 金子 柊也(2) 昌平 埼玉
7 4788 金光 剛志(3) 水城 茨城
8 4771 渋澤 健斗(3) 不動岡 埼玉
9 4666 大前 遼馬(1) 土浦湖北 茨城
10 4660 吉田 昂平(3) 前橋南 群馬
11 4588 工藤 雅也(3) 西武文理 埼玉
12 4451 丸山 長輝(2) 桐生第一 群馬
13 4288 豊後 滉輔(1) 作新学院 栃木
14 4230 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊 栃木
15 4116 武藤 秀哲(3) 太田工 群馬
DNF 村上 和寿(3) 宇都宮 栃木

男子北関東 八種100m

男子北関東 八種100m 1組(-0.7)

H30 北関東 男子八種競技100m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.40 (774) 斎藤 豊(3) 土浦湖北 茨城
2 11.62 (728) 金子 柊也(2) 昌平 埼玉
3 11.69 (713) 金光 剛志(3) 水城 茨城
4 11.97 (657) 武藤 秀哲(3) 太田工 群馬
5 12.09 (633) 豊後 滉輔(1) 作新学院 栃木
6 12.10 (631) 吉田 昂平(3) 前橋南 群馬
7 12.16 (620) 村上 和寿(3) 宇都宮 栃木
8 12.20 (612) 丸山 長輝(2) 桐生第一 群馬

男子北関東 八種100m 2組(-0.4)

H30 北関東 男子八種競技100m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.34 (786) 針 泰輝(3) 明秀学園日立 茨城
2 11.40 (774) 渡辺 颯介(3) 上尾 埼玉
3 11.49 (755) 久保 勇貴(3) 宇都宮南 栃木
4 11.61 (730) 渋澤 健斗(3) 不動岡 埼玉
5 11.85 (681) 工藤 雅也(3) 西武文理 埼玉
6 11.87 (677) 角田 龍一(3) 市立前橋 群馬
7 12.07 (637) 大前 遼馬(1) 土浦湖北 茨城
8 12.40 (574) 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊 栃木

男子北関東 八種走幅跳

男子北関東 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m59 +0.6 (718) 角田 龍一(3) 市立前橋 群馬
2 6m49 +1.5 (695) 斎藤 豊(3) 土浦湖北 茨城
3 6m43 +1.6 (682) 金光 剛志(3) 水城 茨城
4 6m42 +1.7 (679) 金子 柊也(2) 昌平 埼玉
5 6m38 +0.9 (670) 大前 遼馬(1) 土浦湖北 茨城
6 6m24 +0.9 (639) 吉田 昂平(3) 前橋南 群馬
7 6m19 +1.2 (628) 丸山 長輝(2) 桐生第一 群馬
8 6m18 +0.4 (626) 武藤 秀哲(3) 太田工 群馬
9 5m98 +1.1 (582) 渡辺 颯介(3) 上尾 埼玉
10 5m95 +0.8 (576) 渋澤 健斗(3) 不動岡 埼玉
11 5m93 +0.5 (571) 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊 栃木
12 5m90 +0.9 (565) 針 泰輝(3) 明秀学園日立 茨城
13 5m88 +0.7 (561) 工藤 雅也(3) 西武文理 埼玉
14 5m87 +0.7 (559) 久保 勇貴(3) 宇都宮南 栃木
15 5m79 +0.0 (542) 村上 和寿(3) 宇都宮 栃木
16 5m58 +0.3 (498) 豊後 滉輔(1) 作新学院 栃木

男子北関東 八種砲丸投

男子北関東 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m30 (564) 久保 勇貴(3) 宇都宮南 栃木
2 10m92 (541) 工藤 雅也(3) 西武文理 埼玉
3 10m81 (534) 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊 栃木
4 10m65 (525) 豊後 滉輔(1) 作新学院 栃木
5 10m26 (501) 吉田 昂平(3) 前橋南 群馬
6 10m19 (497) 金光 剛志(3) 水城 茨城
7 10m17 (496) 金子 柊也(2) 昌平 埼玉
8 10m12 (493) 丸山 長輝(2) 桐生第一 群馬
9 9m99 (485) 斎藤 豊(3) 土浦湖北 茨城
10 9m64 (464) 渡辺 颯介(3) 上尾 埼玉
11 9m42 (451) 大前 遼馬(1) 土浦湖北 茨城
12 9m24 (440) 武藤 秀哲(3) 太田工 群馬
13 8m77 (412) 村上 和寿(3) 宇都宮 栃木
14 8m73 (410) 角田 龍一(3) 市立前橋 群馬
15 8m01 (367) 渋澤 健斗(3) 不動岡 埼玉
16 7m95 (363) 針 泰輝(3) 明秀学園日立 茨城

男子北関東 八種400m

男子北関東 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.34 (799) 針 泰輝(3) 明秀学園日立 茨城
2 51.72 (737) 渡辺 颯介(3) 上尾 埼玉
3 52.02 (724) 工藤 雅也(3) 西武文理 埼玉
4 52.43 (706) 武藤 秀哲(3) 太田工 群馬
5 53.15 (675) 金光 剛志(3) 水城 茨城
6 53.70 (652) 大前 遼馬(1) 土浦湖北 茨城
7 55.69 (571) 豊後 滉輔(1) 作新学院 栃木
8 56.66 (534) 丸山 長輝(2) 桐生第一 群馬

男子北関東 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.52 (791) 渋澤 健斗(3) 不動岡 埼玉
2 50.52 (791) 久保 勇貴(3) 宇都宮南 栃木
3 51.55 (745) 角田 龍一(3) 市立前橋 群馬
4 51.73 (737) 斎藤 豊(3) 土浦湖北 茨城
5 52.37 (709) 金子 柊也(2) 昌平 埼玉
6 52.98 (682) 吉田 昂平(3) 前橋南 群馬
7 55.94 (562) 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊 栃木
DNS (0) 村上 和寿(3) 宇都宮 栃木

男子北関東 八種110mH

男子北関東 八種110mH 1組(-2.2)

H30 北関東 男子八種競技110mH 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.34 (809) 角田 龍一(3) 市立前橋 群馬
2 15.88 (746) 針 泰輝(3) 明秀学園日立 茨城
3 16.72 (654) 金光 剛志(3) 水城 茨城
4 17.07 (617) 大前 遼馬(1) 土浦湖北 茨城
5 17.71 (552) 豊後 滉輔(1) 作新学院 栃木
6 18.88 (443) 吉田 昂平(3) 前橋南 群馬
7 18.90 (441) 工藤 雅也(3) 西武文理 埼玉
8 19.31 (406) 金子 柊也(2) 昌平 埼玉

男子北関東 八種110mH 2組(-0.3)

H30 北関東 男子八種競技110mH 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.10 (722) 渡辺 颯介(3) 上尾 埼玉
2 16.73 (653) 久保 勇貴(3) 宇都宮南 栃木
3 17.38 (585) 武藤 秀哲(3) 太田工 群馬
4 17.40 (583) 丸山 長輝(2) 桐生第一 群馬
5 17.61 (562) 渋澤 健斗(3) 不動岡 埼玉
6 17.71 (552) 斎藤 豊(3) 土浦湖北 茨城
7 18.77 (453) 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊 栃木
DNS (0) 村上 和寿(3) 宇都宮 栃木

男子北関東 八種やり投

男子北関東 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m16 (621) 吉田 昂平(3) 前橋南 群馬
2 50m40 (595) 斎藤 豊(3) 土浦湖北 茨城
3 49m54 (582) 針 泰輝(3) 明秀学園日立 茨城
4 45m70 (525) 工藤 雅也(3) 西武文理 埼玉
5 44m13 (502) 久保 勇貴(3) 宇都宮南 栃木
6 42m52 (479) 金子 柊也(2) 昌平 埼玉
7 41m26 (460) 武藤 秀哲(3) 太田工 群馬
8 40m77 (453) 金光 剛志(3) 水城 茨城
9 39m68 (437) 渋澤 健斗(3) 不動岡 埼玉
10 39m52 (435) 渡辺 颯介(3) 上尾 埼玉
11 38m88 (426) 大前 遼馬(1) 土浦湖北 茨城
12 38m58 (422) 丸山 長輝(2) 桐生第一 群馬
13 34m89 (369) 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊 栃木
14 33m30 (346) 豊後 滉輔(1) 作新学院 栃木
15 28m62 (280) 角田 龍一(3) 市立前橋 群馬
DNS (0) 村上 和寿(3) 宇都宮 栃木

男子北関東 八種走高跳

男子北関東 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m85 (670) 大前 遼馬(1) 土浦湖北 茨城
2 1m82 (644) 渋澤 健斗(3) 不動岡 埼玉
3 1m82 (644) 金子 柊也(2) 昌平 埼玉
4 1m79 (619) 針 泰輝(3) 明秀学園日立 茨城
5 1m79 (619) 丸山 長輝(2) 桐生第一 群馬
6 1m76 (593) 斎藤 豊(3) 土浦湖北 茨城
6 1m76 (593) 渡辺 颯介(3) 上尾 埼玉
8 1m73 (569) 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊 栃木
8 1m73 (569) 豊後 滉輔(1) 作新学院 栃木
8 1m73 (569) 角田 龍一(3) 市立前橋 群馬
11 1m73 (569) 工藤 雅也(3) 西武文理 埼玉
12 1m73 (569) 金光 剛志(3) 水城 茨城
13 1m73 (569) 久保 勇貴(3) 宇都宮南 栃木
14 1m70 (544) 吉田 昂平(3) 前橋南 群馬
NM (0) 武藤 秀哲(3) 太田工 群馬
DNS (0) 村上 和寿(3) 宇都宮 栃木

男子北関東 八種1500m

H30 北関東 男子八種競技 1500m

動画: no1231y

男子北関東 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.02 (674) 渡辺 颯介(3) 上尾 埼玉
2 4:42.63 (664) 渋澤 健斗(3) 不動岡 埼玉
3 4:44.79 (650) 角田 龍一(3) 市立前橋 群馬
4 4:45.24 (648) 金子 柊也(2) 昌平 埼玉
5 4:46.22 (642) 武藤 秀哲(3) 太田工 群馬
6 4:50.74 (614) 久保 勇貴(3) 宇都宮南 栃木
7 4:52.46 (604) 針 泰輝(3) 明秀学園日立 茨城
8 4:53.35 (599) 吉田 昂平(3) 前橋南 群馬
9 4:53.50 (598) 斎藤 豊(3) 土浦湖北 茨城
10 4:53.53 (598) 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊 栃木
11 4:54.20 (594) 豊後 滉輔(1) 作新学院 栃木
12 5:00.03 (560) 丸山 長輝(2) 桐生第一 群馬
13 5:02.38 (546) 工藤 雅也(3) 西武文理 埼玉
14 5:02.54 (545) 金光 剛志(3) 水城 茨城
15 5:02.99 (543) 大前 遼馬(1) 土浦湖北 茨城

女子北関東 100m 予選

女子北関東 100m 予選1組(+1.2)

H30 北関東 女子100m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 Q 鈴木 一葉(2) 埼玉栄 埼玉
2 12.45 Q 宮武 アビーダラリー(2) 大宮東 埼玉
3 12.51 Q 白井 理子(2) 牛久栄進 茨城
4 12.67 q アニャウローズ 梨菜(2) 土浦日大 茨城
5 12.75 q 市川 亜澄(2) 作新学院 栃木
6 12.81 渡部 雅(1) 東京農大二 群馬

女子北関東 100m 予選2組(-0.5)

H30 北関東 女子100m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.24 Q 福田 奈央(3) 作新学院 栃木
2 12.33 Q 佐藤 天寧(2) 星野 埼玉
3 12.35 Q 小倉 梨央(3) 東洋大牛久 茨城
4 12.45 q 中條 結月(1) 共愛学園 群馬
5 13.09 角野 ありさ(3) 高崎女 群馬
6 13.10 髙橋 瞳仁(2) 國學院栃木 栃木

女子北関東 100m 予選3組(+1.6)

H30 北関東 女子100m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 Q 峯松 甘夏(3) 大宮東 埼玉
2 12.27 Q 梅宮 悠(1) 埼玉栄 埼玉
3 12.36 Q 名越 有彩(2) 土浦日大中等 茨城
4 12.74 q 石川 怜奈(2) 水戸商 茨城
5 12.81 久保田 美羽(2) 共愛学園 群馬
6 12.92 尾崎 朱凛(2) 白鴎大足利 栃木

女子北関東 100m 予選4組(+1.1)

H30 北関東 女子100m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.25 Q 塩田 夏鈴(3) 共愛学園 群馬
2 12.45 Q 谷川 奈々恵(3) 西武文理 埼玉
3 12.67 Q 五味渕 香純(3) 真岡女 栃木
4 12.81 土田 早織(2) 栃木女 栃木
5 12.86 奥泉 未花(3) 高崎商 群馬
DNS 宮嶋 優華(3) 茨城キリスト 茨城

女子北関東 100m 準決勝

女子北関東 100m 準決勝1組(-0.7)

H30 北関東 女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 Q 鈴木 一葉(2) 埼玉栄 埼玉
2 12.23 Q 福田 奈央(3) 作新学院 栃木
3 12.43 Q 佐藤 天寧(2) 星野 埼玉
4 12.50 Q 宮武 アビーダラリー(2) 大宮東 埼玉
5 12.52 名越 有彩(2) 土浦日大中等 茨城
6 12.62 白井 理子(2) 牛久栄進 茨城
7 12.87 アニャウローズ 梨菜(2) 土浦日大 茨城
8 13.12 石川 怜奈(2) 水戸商 茨城

女子北関東 100m 準決勝2組(-1.2)

H30 北関東 女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.25 Q 峯松 甘夏(3) 大宮東 埼玉
2 12.26 Q 塩田 夏鈴(3) 共愛学園 群馬
3 12.41 Q 小倉 梨央(3) 東洋大牛久 茨城
4 12.43 Q 梅宮 悠(1) 埼玉栄 埼玉
5 12.53 谷川 奈々恵(3) 西武文理 埼玉
6 12.65 中條 結月(1) 共愛学園 群馬
7 12.76 市川 亜澄(2) 作新学院 栃木
8 12.78 五味渕 香純(3) 真岡女 栃木

女子北関東 100m 決勝

H30 北関東 女子100m 決勝

動画: no1231y

女子北関東 100m 決勝(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 鈴木 一葉(2) 埼玉栄 埼玉
2 12.36 福田 奈央(3) 作新学院 栃木
3 12.38 塩田 夏鈴(3) 共愛学園 群馬
4 12.46 峯松 甘夏(3) 大宮東 埼玉
5 12.54 小倉 梨央(3) 東洋大牛久 茨城
6 12.62 佐藤 天寧(2) 星野 埼玉
7 12.65 宮武 アビーダラリー(2) 大宮東 埼玉
8 12.72 梅宮 悠(1) 埼玉栄 埼玉

女子北関東 200m 予選

女子北関東 200m 予選1組(+0.4)

H30 北関東 女子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.88 Q 鈴木 一葉(2) 埼玉栄 埼玉
2 25.25 Q 山﨑 メイビス(2) 埼玉
3 25.44 q 白井 理子(2) 牛久栄進 茨城
4 25.61 佐々木 綾乃(1) 霞ヶ浦 茨城
5 26.20 五味渕 香純(3) 真岡女 栃木
6 26.33 柴﨑 友希(2) 共愛学園 群馬
7 26.34 アニャウローズ 梨菜(2) 土浦日大 茨城
8 26.39 恩田 希々花(1) 古河中等 茨城

女子北関東 200m 予選2組(-0.9)

H30 北関東 女子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.18 Q 神藤 未弥(2) 共愛学園 群馬
2 25.26 Q 大野 瑞奈(1) 埼玉栄 埼玉
3 25.41 q 峯松 甘夏(3) 大宮東 埼玉
4 25.46 名越 有彩(2) 土浦日大中等 茨城
5 25.84 長瀬 笑佳(3) 國學院栃木 栃木
6 26.21 市川 亜澄(2) 作新学院 栃木
7 26.28 柴 凜(2) 宇都宮白楊 栃木
8 26.29 奥泉 未花(3) 高崎商 群馬

女子北関東 200m 予選3組(-0.3)

H30 北関東 女子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.18 Q 塩田 夏鈴(3) 共愛学園 群馬
2 25.35 Q 菊池 愛華(1) 埼玉栄 埼玉
3 25.81 谷川 奈々恵(3) 西武文理 埼玉
4 26.23 福田 奈央(3) 作新学院 栃木
5 26.24 澤畑 捺未(3) 牛久 茨城
6 26.42 岩田 真由(3) 中央中等 群馬
7 26.47 渡部 雅(1) 東京農大二 群馬
DNS 髙橋 瞳仁(2) 國學院栃木 栃木

女子北関東 200m 決勝

H30 北関東 女子200m 決勝

動画: no1231y

女子北関東 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.74 鈴木 一葉(2) 埼玉栄 埼玉
2 25.08 塩田 夏鈴(3) 共愛学園 群馬
3 25.11 神藤 未弥(2) 共愛学園 群馬
4 25.34 菊池 愛華(1) 埼玉栄 埼玉
5 25.35 大野 瑞奈(1) 埼玉栄 埼玉
6 25.35 山﨑 メイビス(2) 埼玉
7 25.54 峯松 甘夏(3) 大宮東 埼玉
8 25.65 白井 理子(2) 牛久栄進 茨城

女子北関東 400m 予選

女子北関東 400m 予選1組

H30 北関東 女子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.89 Q 大島 愛梨(3) 宇都宮中央女 栃木
2 57.47 Q 長瀬 笑佳(3) 國學院栃木 栃木
3 59.07 櫻井 杏樹(3) 新島学園 群馬
4 59.51 植竹 七海(2) 埼玉栄 埼玉
5 59.94 三田 怜奈(3) 太田女 群馬
6 1:00.02 鈴木 詩乃(3) 東洋大牛久 茨城
7 1:00.15 植木 位歩(3) 高崎女 群馬
8 1:02.37 池畠 里奈(3) 佐野 栃木

女子北関東 400m 予選2組

H30 北関東 女子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.84 Q 吉中 日向子(2) 和光国際 埼玉
2 58.28 Q 塩味 未琴(2) 埼玉栄 埼玉
3 58.49 q 豊田 真菜(3) 日立北 茨城
4 58.57 q 山田 莉瑚(3) 東洋大牛久 茨城
5 58.91 髙橋 萌(3) 國學院栃木 栃木
6 59.48 岩田 真由(3) 中央中等 群馬
7 1:00.93 清水 璃乃(3) 新島学園 群馬
DNS 石澤 麻弥(2) 昌平 埼玉

女子北関東 400m 予選3組

H30 北関東 女子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.19 Q 吉田 詩央(2) 埼玉栄 埼玉
2 1:00.04 Q 小笠原 遥(3) 国際学院 埼玉
3 1:00.30 黒澤 祐月(2) 茨城キリスト 茨城
4 1:00.71 鈴木 綾乃(3) 東洋大牛久 茨城
5 1:00.88 長谷川 七海(2) 牛久栄進 茨城
6 1:01.14 寺島 帆乃(2) 新島学園 群馬
7 1:02.36 牧原 梨奈(3) 小山西 栃木
DNS 髙橋 瞳仁(2) 國學院栃木 栃木

女子北関東 400m 決勝

H30 北関東 女子400m 決勝

動画: no1231y

女子北関東 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.84 大島 愛梨(3) 宇都宮中央女 栃木
2 56.00 吉中 日向子(2) 和光国際 埼玉
3 57.35 吉田 詩央(2) 埼玉栄 埼玉
4 57.50 長瀬 笑佳(3) 國學院栃木 栃木
5 57.88 塩味 未琴(2) 埼玉栄 埼玉
6 58.15 小笠原 遥(3) 国際学院 埼玉
7 58.45 豊田 真菜(3) 日立北 茨城
8 58.68 山田 莉瑚(3) 東洋大牛久 茨城

女子北関東 800m 予選

女子北関東 800m 予選1組

H30 北関東 女子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.58 Q 鈴木 玲海(3) 坂戸西 埼玉
2 2:15.59 Q 四元 桃奈(1) 昌平 埼玉
3 2:15.76 q 木村 玲菜(3) 太田女 群馬
4 2:16.40 飯塚 遥香(1) 白鴎大足利 栃木
5 2:16.85 山形 思乃(2) 水城 茨城
6 2:17.49 池澤 沙織(3) 宮代 埼玉
7 2:19.19 田中 優花(2) 佐野 栃木
8 2:21.48 佐藤 友郁(1) 新島学園 群馬

女子北関東 800m 予選2組

H30 北関東 女子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.66 Q 吉田 詩央(2) 埼玉栄 埼玉
2 2:16.67 Q 林 亜美(2) 常磐 群馬
3 2:18.08 平山 萌花(1) 宇都宮女 栃木
4 2:18.47 今井 彩月(3) 藤岡中央 群馬
5 2:19.40 川又 万由佳(3) 白鴎大足利 栃木
6 2:19.40 生井澤 友佳(3) 水城 茨城
7 2:22.78 鈴木 綾乃(3) 東洋大牛久 茨城
8 2:24.06 富田 れん(3) 宇都宮文星女 栃木

女子北関東 800m 予選3組

H30 北関東 女子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.22 Q 小松 史佳(2) 昌平 埼玉
2 2:16.31 Q 福田 舞菜(2) 東京農大三 埼玉
3 2:16.31 q 竹井 智香(3) 新島学園 群馬
4 2:17.49 木村 桜華(1) 宇都宮文星女 栃木
5 2:17.66 岡村 美桜暖(1) 健大高崎 群馬
6 2:17.97 藤原 多英(3) 土浦日大 茨城
7 2:18.11 髙橋 里佳(3) 茨城キリスト 茨城
8 2:18.92 河嶋 菜々子(2) 水城 茨城

女子北関東 800m 決勝

H30 北関東 女子800m 決勝

動画: no1231y

女子北関東 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.72 鈴木 玲海(3) 坂戸西 埼玉
2 2:12.28 小松 史佳(2) 昌平 埼玉
3 2:12.93 四元 桃奈(1) 昌平 埼玉
4 2:13.16 福田 舞菜(2) 東京農大三 埼玉
5 2:13.69 林 亜美(2) 常磐 群馬
6 2:13.94 木村 玲菜(3) 太田女 群馬
7 2:14.06 竹井 智香(3) 新島学園 群馬
8 2:17.54 吉田 詩央(2) 埼玉栄 埼玉

女子北関東 1500m 予選

女子北関東 1500m 予選1組

H30 北関東 女子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.24 Q 山脇 きらら(2) 常磐 群馬
2 4:33.36 Q 不破 聖衣来(1) 健大高崎 群馬
3 4:33.73 Q 小松 史佳(2) 昌平 埼玉
4 4:33.76 Q 髙橋 明日香(3) 茨城キリスト 茨城
5 4:34.26 Q 金田 理花(3) 昌平 埼玉
6 4:35.92 q 今井 彩月(3) 藤岡中央 群馬
7 4:37.22 q 岩月 晴花(3) 所沢北 埼玉
8 4:38.02 藤原 多英(3) 土浦日大 茨城
9 4:39.77 髙橋 実里(1) 水城 茨城
10 4:39.87 藤原 唯奈(1) 白鴎大足利 栃木
11 4:42.88 木村 桜華(1) 宇都宮文星女 栃木
12 4:43.81 平山 萌花(1) 宇都宮女 栃木

女子北関東 1500m 予選2組

H30 北関東 女子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.79 Q 林 亜美(2) 常磐 群馬
2 4:41.58 Q 森尻 真優(3) 健大高崎 群馬
3 4:41.64 Q 四元 桃奈(1) 昌平 埼玉
4 4:41.65 Q 宮内 志佳(2) 茨城キリスト 茨城
5 4:41.75 Q 二階堂 優衣(2) 水城 茨城
6 4:41.76 飯田 亜弥(3) 白鴎大足利 栃木
7 4:43.00 阿部 知宙(3) 前橋女 群馬
8 4:44.04 和田 沙亜耶(1) 埼玉栄 埼玉
9 4:44.55 寺崎 梨華(2) 入間向陽 埼玉
10 4:45.72 梅村 光理(2) 白鴎大足利 栃木
11 4:49.71 市川 琴乃(3) 水戸一 茨城
12 4:50.07 長谷見 桜花(3) 國學院栃木 栃木

女子北関東 1500m 決勝

H30 北関東 女子1500m 決勝

動画: no1231y

女子北関東 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.77 不破 聖衣来(1) 健大高崎 群馬
2 4:33.30 林 亜美(2) 常磐 群馬
3 4:33.48 小松 史佳(2) 昌平 埼玉
4 4:33.63 森尻 真優(3) 健大高崎 群馬
5 4:33.78 宮内 志佳(2) 茨城キリスト 茨城
6 4:33.82 山脇 きらら(2) 常磐 群馬
7 4:33.84 髙橋 明日香(3) 茨城キリスト 茨城
8 4:37.46 四元 桃奈(1) 昌平 埼玉
9 4:37.90 金田 理花(3) 昌平 埼玉
10 4:38.53 岩月 晴花(3) 所沢北 埼玉
11 4:39.54 今井 彩月(3) 藤岡中央 群馬
12 4:42.45 二階堂 優衣(2) 水城 茨城

女子北関東 3000m 決勝

H30 北関東 女子3000m 決勝

動画: no1231y

女子北関東 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:29.25 不破 聖衣来(1) 健大高崎 群馬
2 9:34.17 二川 彩香(3) 水城 茨城
3 9:35.06 石原 七海(3) 本庄東 埼玉
4 9:35.52 髙橋 明日香(3) 茨城キリスト 茨城
5 9:35.72 阿部 知宙(3) 前橋女 群馬
6 9:36.23 金田 理花(3) 昌平 埼玉
7 9:40.96 齊藤 茜(3) 松山女 埼玉
8 9:43.52 増田 優菜(1) 健大高崎 群馬
9 9:45.96 星野 輝麗(1) 常磐 群馬
10 9:51.98 中根 瑞稀(3) 昌平 埼玉
11 9:53.87 市川 琴乃(3) 水戸一 茨城
12 9:55.39 茂木 美樹(3) 水城 茨城
13 9:55.98 平山 凜々亜(1) 那須拓陽 栃木
14 9:57.27 打越 美優(3) 水城 茨城
15 10:00.61 宮坂 恵実(3) 本庄東 埼玉
16 10:04.18 森尻 真優(3) 健大高崎 群馬
17 10:05.83 飯田 亜弥(3) 白鴎大足利 栃木
18 10:06.86 飯嶋 優羽(3) 常磐 群馬
19 10:14.09 宮内 志佳(2) 茨城キリスト 茨城
20 10:16.54 幸田 萌(3) 東京農大三 埼玉
21 10:21.47 増子 萌絵(3) 白鴎大足利 栃木
22 10:26.30 鈴木 志歩(2) 宇都宮文星女 栃木
DQ *T3 長谷見 桜花(3) 國學院栃木 栃木
DNS 梅村 光理(2) 白鴎大足利 栃木

女子北関東 100mH(0.840m) 予選

女子北関東 100mH(0.840m) 予選1組(-1.1)

H30 北関東 女子100mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44 Q 小山田 環(3) 昌平 埼玉
2 14.47 Q 角野 ありさ(3) 高崎女 群馬
3 14.92 Q 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
4 15.43 菱沼 理乃(3) 作新学院 栃木
5 15.97 五頭 結虹(2) つくば秀英 茨城
6 16.55 日向野 伶南(2) 茨城 茨城

女子北関東 100mH(0.840m) 予選2組(-0.8)

H30 北関東 女子100mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 Q 宮嶋 優華(3) 茨城キリスト 茨城
2 14.55 Q 金谷 葵(3) 埼玉栄 埼玉
3 15.12 Q 大久保 空(3) 豊岡 埼玉
4 15.12 q 神田 柚花(3) 宇都宮女 栃木
5 15.22 q 矢口 莉子(2) 國學院栃木 栃木
6 16.29 桐山 日向佳(2) 東洋大牛久 茨城

女子北関東 100mH(0.840m) 予選3組(-2.3)

H30 北関東 女子100mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 Q 田中 きよの(2) 共愛学園 群馬
2 15.07 Q 金子 栞里(1) 昌平 埼玉
3 15.09 Q 町田 姫菜(3) 本庄東 埼玉
4 15.28 q 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利 栃木
5 15.73 森泉 紀葉(2) 勢多農林 群馬
6 16.69 小松 美慧(2) 牛久栄進 茨城

女子北関東 100mH(0.840m) 予選4組(-1.4)

H30 北関東 女子100mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.68 Q 田代 千絵(3) 太田女 群馬
2 14.73 Q 柏崎 結奈(3) 國學院栃木 栃木
3 15.01 Q 正田 実瑠(2) 共愛学園 群馬
4 15.20 q 浅野 咲希(2) 所沢北 埼玉
5 15.65 大矢 波音(3) 明和県央 群馬
6 16.41 小林 朱李(2) 並木中等 茨城

女子北関東 100mH(0.840m) 準決勝

女子北関東 100mH(0.840m) 準決勝1組(-0.1)

H30 北関東 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.31 Q 小山田 環(3) 昌平 埼玉
2 14.40 Q 金谷 葵(3) 埼玉栄 埼玉
3 14.41 Q 田代 千絵(3) 太田女 群馬
4 14.46 Q 柏崎 結奈(3) 國學院栃木 栃木
5 14.81 町田 姫菜(3) 本庄東 埼玉
6 14.86 浅野 咲希(2) 所沢北 埼玉
7 14.87 正田 実瑠(2) 共愛学園 群馬
8 15.07 矢口 莉子(2) 國學院栃木 栃木

女子北関東 100mH(0.840m) 準決勝2組(+1.7)

H30 北関東 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 Q 宮嶋 優華(3) 茨城キリスト 茨城
2 14.25 Q 角野 ありさ(3) 高崎女 群馬
3 14.38 Q 金子 栞里(1) 昌平 埼玉
4 14.43 Q 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
5 14.53 田中 きよの(2) 共愛学園 群馬
6 14.68 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利 栃木
7 14.82 神田 柚花(3) 宇都宮女 栃木
8 15.00 大久保 空(3) 豊岡 埼玉

女子北関東 100mH(0.840m) 決勝

H30 北関東 女子100mH 決勝

動画: no1231y

女子北関東 100mH(0.840m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.18 田代 千絵(3) 太田女 群馬
2 14.25 宮嶋 優華(3) 茨城キリスト 茨城
3 14.32 角野 ありさ(3) 高崎女 群馬
4 14.37 金谷 葵(3) 埼玉栄 埼玉
5 14.46 小山田 環(3) 昌平 埼玉
6 14.52 柏崎 結奈(3) 國學院栃木 栃木
7 14.72 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
8 15.01 金子 栞里(1) 昌平 埼玉

女子北関東 400mH(0.762m) 予選

女子北関東 400mH(0.762m) 予選1組

H30 北関東 女子400mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.47 Q 田中 きよの(2) 共愛学園 群馬
2 1:03.72 Q 大久保 空(3) 豊岡 埼玉
3 1:04.93 茂呂 麻里奈(2) 白鴎大足利 栃木
4 1:05.31 川嶌 みなみ(3) 竹園 茨城
5 1:06.15 鎗 周奈(3) 昌平 埼玉
6 1:07.42 金塚 嶺々(3) 茨城キリスト 茨城
7 1:07.52 岸 萌々香(1) 新島学園 群馬
8 1:08.09 家村 有紀(3) 江戸川取手 茨城

女子北関東 400mH(0.762m) 予選2組

H30 北関東 女子400mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.25 Q 石澤 麻弥(2) 昌平 埼玉
2 1:03.59 Q 小川 詩織(2) 国際学院 埼玉
3 1:04.63 q 小澤 杏実(3) 佐野東 栃木
4 1:04.65 鈴木 実沙樹(3) 國學院栃木 栃木
5 1:05.65 平澤 絵美(2) 東京農大二 群馬
6 1:07.09 神田 柚花(3) 宇都宮女 栃木
7 1:07.19 飯島 愛恵(2) 新島学園 群馬
DNS 日向野 伶南(2) 茨城 茨城

女子北関東 400mH(0.762m) 予選3組

H30 北関東 女子400mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.03 Q 田代 千絵(3) 太田女 群馬
2 1:03.91 Q 清水 璃乃(3) 新島学園 群馬
3 1:04.25 q 豊泉 百々花(3) 埼玉栄 埼玉
4 1:06.90 小野里 奈奈(2) 小山 栃木
5 1:07.13 松島 亜実(3) 不動岡 埼玉
6 1:08.31 荒川 優衣(2) 鹿沼 栃木
7 1:08.78 内藤 梨南子(3) 緑岡 茨城
8 1:09.54 栗山 晏奈(2) 鉾田一 茨城

女子北関東 400mH(0.762m) 決勝

H30 北関東 女子400mH 決勝

動画: no1231y

女子北関東 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.97 田中 きよの(2) 共愛学園 群馬
2 1:00.81 田代 千絵(3) 太田女 群馬
3 1:02.36 石澤 麻弥(2) 昌平 埼玉
4 1:02.87 清水 璃乃(3) 新島学園 群馬
4 1:02.87 大久保 空(3) 豊岡 埼玉
6 1:03.07 豊泉 百々花(3) 埼玉栄 埼玉
7 1:03.91 小川 詩織(2) 国際学院 埼玉
8 1:06.69 小澤 杏実(3) 佐野東 栃木

女子北関東 5000mW 決勝

女子北関東 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:38.47 NGR 中里見 咲璃(2) 新島学園 群馬
2 23:47.12 松本 みなみ(3) 熊谷女 埼玉
3 23:47.79 藤井 菜美(2) 所沢西 埼玉
4 23:54.27 松本 優澄(3) 本庄東 埼玉
5 25:01.71 渋谷 七未(2) 蓮田松韻 埼玉
6 25:56.63 征矢 一葉(3) 日立二 茨城
7 26:00.27 堀井 奏音(2) 下妻一 茨城
8 26:00.67 髙橋 千里(2) 水海道一 茨城
9 26:17.34 橋元 優香(3) 渋川女 群馬
10 26:33.76 萩原 愛(3) 伊勢崎清明 群馬
11 27:10.91 馬場 柚希(3) 下妻一 茨城
12 27:27.49 木村 真希(3) 矢板東 栃木
13 27:40.08 田村 歩花(3) 大田原女 栃木
14 28:50.23 棚澤 杏華(3) 白鴎大足利 栃木
DQ *K1 佐藤 夏南(3) 富岡 群馬
DQ *K1 鹿久保 花音(3) 白鴎大足利 栃木

女子北関東 4×100m 予選

女子北関東 4×100m 予選1組

H30 北関東 女子4x100mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.56 Q 中條 結月(1)
塩田 夏鈴(3)
田中 きよの(2)
神藤 未弥(2)
共愛学園
2 47.81 Q 三国 沙希(1)
新井 美鈴(3)
小笠原 遥(3)
村松 裕梨(3)
国際学院
3 47.97 q 菅谷 有未(1)
小倉 梨央(3)
山田 莉瑚(3)
中谷 真子(2)
東洋大牛久
4 48.71 半田 花恋(1)
仲 あゆな(2)
小方 亜珠(2)
大橋 愛可(3)
聖望
5 49.11 寺門 真衣(3)
中嶋 えりな(1)
黒澤 祐月(2)
宮嶋 優華(3)
茨城キリスト
6 50.58 久保田 野愛(1)
神坂 桜子(2)
正田 萌絢(1)
日野原 優加(3)
太田女
7 50.62 鈴木 麗華(3)
高橋 有沙(3)
森 玲南(3)
片山 陽菜(3)
宇都宮南
8 50.93 渡部 雅(1)
小坂 麗華(1)
新井 花歩(3)
大黒 朱璃(2)
東京農大二

女子北関東 4×100m 予選2組

H30 北関東 女子4x100mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.43 Q 梅宮 悠(1)
鈴木 一葉(2)
大野 瑞奈(1)
菊池 愛華(1)
埼玉栄
2 48.39 Q 尾崎 朱凛(2)
福田 捺巴(2)
関根 こころ(2)
吉武 祐乃(1)
白鴎大足利
3 48.44 q 中馬 綾香(3)
神田 奈保(2)
川田 辰月(3)
前野 萌衣(1)
花咲徳栄
4 48.90 髙橋 瞳仁(2)
長瀬 笑佳(3)
梶木 菜々香(3)
大橋 麻友(2)
國學院栃木
5 49.01 奥村 果林(1)
長谷川 七海(2)
白井 理子(2)
小松 美慧(2)
牛久栄進
6 49.79 萩原 菜月(3)
総見 結(2)
角野 ありさ(3)
植木 位歩(3)
高崎女
7 49.85 根本 まなか(2)
石川 怜奈(2)
津金 彩香(2)
藤田 結衣(2)
水戸商
8 51.27 久保塚 理名(2)
海老澤 美羽(2)
塚田 愛加(2)
小黒 知紗(2)
桐生市商

女子北関東 4×100m 予選3組

H30 北関東 女子4x100mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.16 Q 菱沼 理乃(3)
福田 奈央(3)
市川 亜澄(2)
田中 玖瑠実(1)
作新学院
2 47.17 Q 笹崎 夏恋(3)
鳥海 彩花(2)
峯松 甘夏(3)
宮武 アビーダラリー(2)
大宮東
3 48.66 宇和野 陽月(3)
小山田 環(3)
八城 和佳葉(2)
倉田 羽七(2)
昌平
4 48.97 鈴木 あかり(2)
小西 歩美(3)
成田 茜(3)
生西 愛梨(2)
土浦湖北
5 49.93 箱石 菫(2)
神田 柚花(3)
渡邉 結菜(2)
鈴木 わかば(1)
宇都宮女
6 50.30 寺島 帆乃(2)
櫻井 杏樹(3)
松下 真生子(2)
後閑 南季(1)
新島学園
7 50.41 大森 彩乃(3)
床井 絢音(2)
福原 沙菜(2)
五味渕 香純(3)
真岡女
DQ *RB 尾方 真奈美(3)
井上 華蓮(3)
澤畑 捺未(3)
本田 怜(2)
牛久

女子北関東 4×100m 決勝

H30 北関東 女子4x100mR 決勝

動画: no1231y

女子北関東 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.37 梅宮 悠(1)
鈴木 一葉(2)
大野 瑞奈(1)
菊池 愛華(1)
埼玉栄
2 46.45 中條 結月(1)
塩田 夏鈴(3)
田中 きよの(2)
神藤 未弥(2)
共愛学園
3 47.26 笹崎 夏恋(3)
鳥海 彩花(2)
峯松 甘夏(3)
宮武 アビーダラリー(2)
大宮東
4 47.37 三国 沙希(1)
新井 美鈴(3)
小笠原 遥(3)
村松 裕梨(3)
国際学院
5 47.71 菱沼 理乃(3)
福田 奈央(3)
市川 亜澄(2)
田中 玖瑠実(1)
作新学院
6 47.95 中馬 綾香(3)
神田 奈保(2)
川田 辰月(3)
前野 萌衣(1)
花咲徳栄
7 47.96 菅谷 有未(1)
小倉 梨央(3)
山田 莉瑚(3)
中谷 真子(2)
東洋大牛久
8 51.88 尾崎 朱凛(2)
福田 捺巴(2)
関根 こころ(2)
吉武 祐乃(1)
白鴎大足利

女子北関東 4×400m 予選

女子北関東 4×400m 予選1組

H30 北関東 女子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.75 Q 関口 舞(2)
清水 捺未(1)
田中 きよの(2)
塩田 夏鈴(3)
共愛学園
2 3:55.85 Q 神坂 桜子(2)
木村 玲菜(3)
髙橋 里穂(2)
三田 怜奈(3)
太田女
3 3:55.99 q 寺島 帆乃(2)
清水 璃乃(3)
佐藤 友郁(1)
櫻井 杏樹(3)
新島学園
4 3:59.24 西片 千裕(3)
峯松 甘夏(3)
大野 梨里葵(2)
秋藤 友香(3)
大宮東
5 4:00.17 萩原 菜月(3)
植木 位歩(3)
総見 結(2)
本保 朱理(2)
高崎女
6 4:01.00 小黒 知紗(2)
塚田 愛加(2)
海老澤 美羽(2)
久保塚 理名(2)
桐生市商
7 4:06.17 福田 捺巴(2)
尾崎 朱凛(2)
香取 優芽海(1)
茂呂 麻里奈(2)
白鴎大足利
8 4:10.16 齋藤 風香(2)
市川 亜澄(2)
田中 久瑠実(1)
福島 未来(2)
作新学院

女子北関東 4×400m 予選2組

H30 北関東 女子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.09 Q 植竹 七海(2)
豊泉 百々花(3)
大野 瑞奈(1)
塩味 未琴(2)
埼玉栄
2 3:57.96 Q 生西 愛梨(2)
小西 歩美(3)
成田 茜(3)
土屋 晴美(2)
土浦湖北
3 3:58.64 石黒 春妃(1)
岩田 真由(3)
谷山 優衣(2)
湯浅 咲菜(1)
中央中等
4 4:00.76 関口 萌(2)
上野 夏羽(2)
永川 楓香(1)
高橋 穂乃香(2)
伊奈学園総合
5 4:02.26 川嶌 みなみ(3)
橋本 愛香(3)
加藤 なつめ(3)
植村 ひかる(2)
竹園
6 4:03.17 泉谷 優佳(3)
平山 萌花(1)
神田 柚花(3)
渡邉 結菜(2)
宇都宮女
7 4:04.99 井上 華蓮(3)
澤畑 捺未(3)
鈴木 佐和子(3)
本田 怜(2)
牛久
8 4:07.45 白井 理子(2)
長谷川 七海(2)
天木 瑞菜(2)
原 琴音(3)
牛久栄進

女子北関東 4×400m 予選3組

H30 北関東 女子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.98 Q 鈴木 実沙樹(3)
長瀬 笑佳(3)
高島 七海(3)
髙橋 萌(3)
國學院栃木
2 3:54.07 Q 宇和野 陽月(3)
倉田 羽七(2)
八城 和佳葉(2)
石澤 麻弥(2)
昌平
3 3:55.10 q 小川 詩織(2)
大久保 清楓(3)
小林 梨花(3)
小笠原 遥(3)
国際学院
4 3:56.83 松永 千聖(3)
村竹 真梨子(3)
村田 さくら(2)
吉中 日向子(2)
和光国際
5 4:00.59 鈴木 詩乃(3)
山田 莉瑚(3)
桐山 日向佳(2)
鈴木 綾乃(3)
東洋大牛久
6 4:03.22 大部 美紅(2)
黒澤 祐月(2)
滝 なつみ(3)
金塚 嶺々(3)
茨城キリスト
7 4:06.38 牧原 梨奈(3)
鈴木 紅璃(2)
磯山 結愛(3)
柿沼 亜美(3)
小山西
8 4:07.18 池畠 里奈(3)
永澤 芽衣(2)
田中 優花(2)
清水 楓菜(2)
佐野

女子北関東 4×400m 決勝

H30 北関東 女子4x400mR 決勝

動画: no1231y

女子北関東 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:44.33 NGR 塩味 未琴(2)
吉田 詩央(2)
大野 瑞奈(1)
鈴木 一葉(2)
埼玉栄
2 3:49.80 田中 きよの(2)
塩田 夏鈴(3)
清水 捺未(1)
中條 結月(1)
共愛学園
3 3:51.73 田代 千絵(3)
神坂 桜子(2)
木村 玲菜(3)
三田 怜奈(3)
太田女
4 3:53.11 宇和野 陽月(3)
倉田 羽七(2)
八城 和佳葉(2)
石澤 麻弥(2)
昌平
5 3:53.25 鈴木 実沙樹(3)
長瀬 笑佳(3)
高島 七海(3)
髙橋 萌(3)
國學院栃木
6 3:54.42 小川 詩織(2)
大久保 清楓(3)
小林 梨花(3)
小笠原 遥(3)
国際学院
7 3:54.80 生西 愛梨(2)
小西 歩美(3)
成田 茜(3)
土屋 晴美(2)
土浦湖北
8 3:55.28 清水 璃乃(3)
櫻井 杏樹(3)
竹井 智香(3)
寺島 帆乃(2)
新島学園

女子北関東 走高跳 決勝

女子北関東 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m67 山田 るな(3) 桶川 埼玉
2 1m64 渡邉 里咲(1) 作新学院 栃木
3 1m61 高谷 千秋(3) 国際学院 埼玉
4 1m58 河野 愛(3) 太田女 群馬
5 1m58 宍戸 愛子(3) 日立二 茨城
5 1m58 佐藤 詩織(3) 川口市立 埼玉
7 1m58 北見 菜穂子(2) 熊谷女 埼玉
8 1m55 小川 琳菜(3) 太田東 群馬
9 1m55 森田 千紘(3) ふじみ野 埼玉
10 1m50 高島 七海(3) 國學院栃木 栃木
10 1m50 鈴木 玲奈(2) 土浦湖北 茨城
10 1m50 鈴木 姫乃(2) 日立一 茨城
10 1m50 根本 彩香(3) 本庄東 埼玉
14 1m50 小田切 成美(2) 前橋育英 群馬
14 1m50 手塚 菜奈(3) 大田原女 栃木
14 1m50 久保田 紋佳(2) 四ツ葉学園 群馬
17 1m50 鈴木 茉奈(2) 宇都宮中央女 栃木
17 1m50 佐久間 裕か(2) 小山南 栃木
17 1m50 河合 奈美(3) 取手聖徳女 茨城
NM 上田 佳澄(2) 水戸商 茨城
NM 飯村 花音(2) 水戸商 茨城
NM 松本 りお(2) 樹徳 群馬
NM 岸 萌々香(1) 新島学園 群馬
NM 片岡 珠羅(3) 宇都宮清陵 栃木

女子北関東 棒高跳 決勝

女子北関東 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m91 NGR 岡本 風香(3) 前橋育英 群馬
2 3m60 岡田 茉千瑠(3) 前橋育英 群馬
3 3m60 飯田 真優子(3) 不動岡 埼玉
4 3m50 上原 遙(3) 市立前橋 群馬
5 3m50 絹村 莉子(1) 羽生一 埼玉
6 3m50 安部 光咲(3) 羽生一 埼玉
7 3m40 岩崎 紘乃(3) 前橋女 群馬
8 3m10 家中 紗菜(3) 牛久 茨城
9 3m00 今井 璃音(3) 白岡 埼玉
10 2m80 河合 奈美(3) 取手聖徳女 茨城
11 2m80 平間 咲妃(3) 宇都宮南 栃木
12 2m60 工藤 泉(1) 古河中等 茨城
NM 高柳 実侑(2) 鉾田二 茨城
NM 山口 舞雪花(3) 宇都宮白楊 栃木
NM 鈴木 麗華(3) 宇都宮南 栃木
NM 大島 瑞稀(3) 大田原女 栃木

女子北関東 三段跳 決勝

女子北関東 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m83 +0.6 北川 莉奈(3) 松山女 埼玉
2 11m79 -0.0 鴨下 若菜(2) 武南 埼玉
3 11m69 -0.3 渡辺 紀里(3) 埼玉栄 埼玉
4 11m69 -0.5 佐藤 杏(2) 高崎商 群馬
5 11m65 +0.0 兼本 季依(3) 中央中等 群馬
6 11m35 +0.0 佐藤 花美(3) 飯能 埼玉
7 11m28 +0.2 中村 梨々夏(3) 竜ヶ崎一 茨城
8 11m21 +0.0 千吉良 明花(3) 前橋育英 群馬
9 11m04 -0.0 岩崎 紘乃(3) 前橋女 群馬
10 10m90 +0.0 相場 美夏右(2) 白鴎大足利 栃木
11 10m73 +1.1 福田 亜樹(3) 足利清風 栃木
12 10m68 -0.5 郷 七海(2) 宇都宮中央女 栃木
13 10m54 -0.0 大内 彩加(3) 那珂 茨城
14 10m39 +0.0 尾方 真奈美(3) 牛久 茨城
NM 寺門 真衣(3) 茨城キリスト 茨城
NM 竹澤 清楓(2) 白鴎大足利 栃木

女子北関東 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子北関東 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m42 NGR 大野 史佳(3) 西武台 埼玉
2 13m81 小松 真琴(3) 土浦湖北 茨城
3 12m63 安達 芽衣(3) 西武台 埼玉
4 12m60 押田 慶美(2) 前橋育英 群馬
5 12m44 亀谷 実生(3) 茨城キリスト 茨城
6 12m21 飯沼 裕美(3) 霞ヶ浦 茨城
7 11m89 増田 あみ(3) 西武台 埼玉
8 11m67 風岡 ひなた(2) 石橋 栃木
9 11m65 上神谷 咲良(2) 茨城キリスト 茨城
10 11m60 中村 未華(3) 久喜 埼玉
11 11m40 井上 朱星(3) 宇都宮南 栃木
12 11m16 中村 侑香(2) 小山南 栃木
13 11m02 小暮 未来(2) 樹徳 群馬
14 10m86 宮部 萌花(3) 川口市立 埼玉
15 10m85 鈴木 万裕(3) 日立北 茨城
16 10m66 下田 莉未(1) 前橋育英 群馬
17 10m55 山﨑 璃子(3) 吾妻中央 群馬
18 10m54 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利 栃木
19 10m45 稲垣 憂衣(2) 昌平 埼玉
20 10m39 堀内 彩夏(2) 前橋育英 群馬
21 10m24 岡田 姫夾(2) 宇都宮南 栃木
22 9m87 光永 ひかり(2) 茨城キリスト 茨城
23 9m70 斗澤 明日香(3) 白鴎大足利 栃木
24 9m65 矢口 輪花(1) 桐生市商 群馬

女子北関東 走幅跳 決勝

女子北関東 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m81 -0.0 兼本 季依(3) 中央中等 群馬
2 5m75 +0.7 渡辺 紀里(3) 埼玉栄 埼玉
3 5m75 +1.8 高橋 有沙(3) 宇都宮南 栃木
4 5m72 +1.4 梅宮 悠(1) 埼玉栄 埼玉
5 5m70 +2.3 千吉良 明花(3) 前橋育英 群馬
6 5m63 +1.2 狩野 栞里(3) 市立前橋 群馬
7 5m59 +2.1 中里 百音(1) 共愛学園 群馬
8 5m55 -0.2 関根 聖良(3) 古河中等 茨城
9 5m50 +2.4 山田 莉瑚(3) 東洋大牛久 茨城
10 5m46 -0.9 小方 亜珠(2) 聖望 埼玉
11 5m45 +1.0 髙橋 萌(3) 國學院栃木 栃木
12 5m38 +0.6 山田 愛(2) 聖望 埼玉
13 5m38 +0.8 菅原 葵(2) 鷲宮 埼玉
14 5m36 +0.9 大谷 果生(3) 聖望 埼玉
15 5m32 +1.0 武士 向日葵(3) 水戸商 茨城
16 5m20 -0.6 周東 美来(2) 共愛学園 群馬
17 5m19 +1.5 寺門 真衣(3) 茨城キリスト 茨城
18 5m19 +1.4 田崎 千紘(2) 石橋 栃木
19 5m17 +1.9 船生 怜那(3) 水戸商 茨城
20 5m17 +0.6 鈴木 あかり(2) 土浦湖北 茨城
21 5m14 +0.8 鈴木 楓帆(3) 市立前橋 群馬
22 5m08 -0.1 篠原 美優(2) 上三川 栃木
23 5m05 +0.8 犬飼 真緒(1) 作新学院 栃木
24 5m00 -0.1 野澤 祐香(2) 宇都宮中央女 栃木

女子北関東 円盤投(1.000kg) 決勝

女子北関東 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m78 小松 真琴(3) 土浦湖北 茨城
2 40m99 安達 芽衣(3) 西武台 埼玉
3 38m33 宮森 優羽(3) 西武台 埼玉
4 37m72 宮部 萌花(3) 川口市立 埼玉
5 37m37 佐々木 未来(2) 水海道一 茨城
6 36m59 大野 史佳(3) 西武台 埼玉
7 35m27 押田 慶美(2) 前橋育英 群馬
8 34m09 川那子 綾乃(3) さくら清修 栃木
9 33m74 松枝 胡里(3) 東洋大牛久 茨城
10 33m50 小嶋 ひより(2) 日立一 茨城
11 33m02 野本 菜奈(3) 水海道一 茨城
12 31m80 桐原 礼奈(3) 宇都宮女 栃木
13 31m69 稲垣 憂衣(2) 昌平 埼玉
14 31m66 尾滝 七海(2) 桐生南 群馬
15 30m94 棚木 佑香(2) 前橋南 群馬
16 30m20 斗澤 明日香(3) 白鴎大足利 栃木
17 29m24 堀内 彩夏(2) 前橋育英 群馬
18 29m14 高山 結夢(3) 前橋育英 群馬
19 27m43 石塚 萌(3) 栃木女 栃木
20 26m15 小暮 未来(2) 樹徳 群馬
21 25m94 古谷 菜奈(3) 佐野 栃木
22 25m36 潮田 遥香(3) 茂木 栃木
23 24m69 吉岡 里佳子(3) 和光国際 埼玉
DNS 峯島 優香(2) 鉾田二 茨城

女子北関東 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子北関東 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m28 NGR 増田 あみ(3) 西武台 埼玉
2 46m68 小倉 真衣(3) 土浦湖北 茨城
3 45m79 山﨑 璃子(3) 吾妻中央 群馬
4 45m70 中村 美月(3) 霞ヶ浦 茨城
5 44m80 伊達 桜(3) 進修館 埼玉
6 44m45 飯沼 裕美(3) 霞ヶ浦 茨城
7 41m39 吉田 美柚(3) 武南 埼玉
8 40m59 大塚 キャスリーン(3) 守谷 茨城
9 35m49 綱川 穂乃歌(2) 矢板 栃木
10 34m84 清水 美歩(3) 藤岡中央 群馬
11 34m39 石川 風香(3) 青藍泰斗 栃木
12 33m52 村上 花音(3) 関東学園大附 群馬
13 31m68 上林 千尋(3) 大間々 群馬
14 28m27 金本 侑希(3) 石橋 栃木
NM 中田 穂香(2) 進修館 埼玉
NM 吉田 春歌(3) 上三川 栃木

女子北関東 やり投(0.600kg) 決勝

女子北関東 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m02 亀谷 実生(3) 茨城キリスト 茨城
2 45m39 鈴木 万裕(3) 日立北 茨城
3 44m97 津久井 夢(2) 青藍泰斗 栃木
4 42m89 毛塚 玲奈(3) 白鴎大足利 栃木
5 42m84 関谷 有紀(3) 宇都宮女 栃木
6 42m81 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
7 42m80 栁川 佑奈(3) 聖望 埼玉
8 41m13 相澤 希実(1) 西武台 埼玉
9 40m47 福田 茉莉奈(3) 今市 栃木
10 39m98 海野 ことみ(2) 水戸工 茨城
11 38m63 宮澤 和果南(3) 桐生南 群馬
12 37m92 張替 莉帆(2) 茨城
13 37m57 金﨑 栞(3) 水海道一 茨城
14 37m04 牧口 奈菜(3) 市立前橋 群馬
15 36m49 小島 未久(2) 和光国際 埼玉
16 35m80 大瀧 菜月(2) 深谷一 埼玉
17 34m90 落合 和花(2) 大田原女 栃木
18 34m73 見澤 麗華(2) 狭山経済 埼玉
19 33m70 小座野 理紗(2) 太田東 群馬
20 33m24 朝比奈 萌衣(3) 伊勢崎清明 群馬
21 32m52 八尋 みなみ(3) 川越女 埼玉
22 31m82 小林 夢(2) 高崎商 群馬
NM 西田 愛佳(1) 水海道一 茨城
DNS 栁澤 琴乃(3) 高崎女 群馬

女子北関東 七種総合得点

女子北関東 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4610 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
2 4270 栁川 佑奈(3) 聖望 埼玉
3 4224 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利 栃木
4 4153 新野 恵(2) 高崎経済大附 群馬
5 4132 高谷 千秋(3) 国際学院 埼玉
6 4062 小室 胡桃(2) 作新学院 栃木
7 3826 岡田 依都加(3) 桐生南 群馬
8 3794 金子 紗依(3) 太田女 群馬
9 3740 根本 彩香(3) 本庄東 埼玉
10 3642 野澤 朋加(3) 石橋 栃木
11 3602 中井 美玖(2) 竹園 茨城
12 3582 高野 紗妃(3) 江戸川取手 茨城
13 3460 中村 遥(2) 水戸二 茨城
14 3353 山田 るな(3) 桶川 埼玉
15 3294 金﨑 栞(3) 水海道一 茨城
16 0 板橋 絵美(3) 太田女 群馬

女子北関東 七種100mH

女子北関東 七種100mH 1組(+0.1)

H30 北関東 女子七種競技100mH 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.66 (756) 小室 胡桃(2) 作新学院 栃木
2 16.10 (702) 岡田 依都加(3) 桐生南 群馬
3 16.97 (600) 中井 美玖(2) 竹園 茨城
4 17.41 (551) 野澤 朋加(3) 石橋 栃木
5 18.64 (424) 高野 紗妃(3) 江戸川取手 茨城
6 18.69 (420) 中村 遥(2) 水戸二 茨城
7 19.03 (388) 金﨑 栞(3) 水海道一 茨城
DNS (0) 板橋 絵美(3) 太田女 群馬

女子北関東 七種100mH 2組(+0.9)

H30 北関東 女子七種競技100mH 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.61 (894) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
2 15.14 (823) 新野 恵(2) 高崎経済大附 群馬
3 15.63 (760) 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利 栃木
4 16.17 (694) 高谷 千秋(3) 国際学院 埼玉
5 16.29 (679) 金子 紗依(3) 太田女 群馬
6 16.51 (653) 栁川 佑奈(3) 聖望 埼玉
7 16.64 (638) 山田 るな(3) 桶川 埼玉
8 17.08 (587) 根本 彩香(3) 本庄東 埼玉

女子北関東 七種走高跳

女子北関東 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m66 (806) 山田 るな(3) 桶川 埼玉
2 1m63 (771) 高谷 千秋(3) 国際学院 埼玉
3 1m57 (701) 根本 彩香(3) 本庄東 埼玉
4 1m54 (666) 小室 胡桃(2) 作新学院 栃木
5 1m54 (666) 栁川 佑奈(3) 聖望 埼玉
6 1m54 (666) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
7 1m51 (632) 高野 紗妃(3) 江戸川取手 茨城
8 1m40 (512) 野澤 朋加(3) 石橋 栃木
8 1m40 (512) 中村 遥(2) 水戸二 茨城
10 1m35 (460) 岡田 依都加(3) 桐生南 群馬
10 1m35 (460) 金子 紗依(3) 太田女 群馬
12 1m35 (460) 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利 栃木
12 1m35 (460) 新野 恵(2) 高崎経済大附 群馬
14 1m30 (409) 中井 美玖(2) 竹園 茨城
NM (0) 金﨑 栞(3) 水海道一 茨城
DNS (0) 板橋 絵美(3) 太田女 群馬

女子北関東 七種砲丸投

女子北関東 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m18 (607) 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利 栃木
2 10m90 (589) 栁川 佑奈(3) 聖望 埼玉
3 9m39 (490) 新野 恵(2) 高崎経済大附 群馬
4 9m06 (468) 野澤 朋加(3) 石橋 栃木
5 8m88 (456) 小室 胡桃(2) 作新学院 栃木
6 8m73 (447) 金﨑 栞(3) 水海道一 茨城
7 8m59 (438) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
8 8m29 (418) 根本 彩香(3) 本庄東 埼玉
9 8m12 (407) 金子 紗依(3) 太田女 群馬
10 8m04 (402) 高谷 千秋(3) 国際学院 埼玉
11 8m03 (401) 山田 るな(3) 桶川 埼玉
12 8m02 (401) 中井 美玖(2) 竹園 茨城
13 7m75 (383) 岡田 依都加(3) 桐生南 群馬
14 6m98 (334) 中村 遥(2) 水戸二 茨城
15 6m77 (320) 高野 紗妃(3) 江戸川取手 茨城
DNS (0) 板橋 絵美(3) 太田女 群馬

女子北関東 七種200m

女子北関東 七種200m 1組(-0.2)

H30 北関東 女子七種競技200m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.99 (798) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
2 26.91 (719) 金﨑 栞(3) 水海道一 茨城
3 27.04 (708) 新野 恵(2) 高崎経済大附 群馬
4 27.50 (671) 中井 美玖(2) 竹園 茨城
5 27.61 (662) 中村 遥(2) 水戸二 茨城
6 27.97 (633) 高野 紗妃(3) 江戸川取手 茨城
7 29.34 (529) 野澤 朋加(3) 石橋 栃木
DNS (0) 板橋 絵美(3) 太田女 群馬

女子北関東 七種200m 2組(-1.6)

H30 北関東 女子七種競技200m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.94 (717) 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利 栃木
2 27.42 (677) 小室 胡桃(2) 作新学院 栃木
3 27.57 (665) 金子 紗依(3) 太田女 群馬
4 27.59 (664) 岡田 依都加(3) 桐生南 群馬
5 27.85 (643) 山田 るな(3) 桶川 埼玉
6 28.47 (594) 高谷 千秋(3) 国際学院 埼玉
7 29.21 (539) 栁川 佑奈(3) 聖望 埼玉
8 29.87 (491) 根本 彩香(3) 本庄東 埼玉

女子北関東 七種走幅跳

女子北関東 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m16 +1.3 (603) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
2 5m13 +1.1 (595) 高谷 千秋(3) 国際学院 埼玉
3 5m13 +0.0 (595) 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利 栃木
4 5m06 +1.4 (576) 山田 るな(3) 桶川 埼玉
5 5m05 -0.6 (573) 栁川 佑奈(3) 聖望 埼玉
6 5m01 +0.2 (562) 中井 美玖(2) 竹園 茨城
7 4m86 +1.2 (522) 新野 恵(2) 高崎経済大附 群馬
8 4m78 +0.2 (500) 中村 遥(2) 水戸二 茨城
9 4m74 +0.8 (490) 岡田 依都加(3) 桐生南 群馬
10 4m72 -0.0 (485) 野澤 朋加(3) 石橋 栃木
11 4m60 +0.0 (454) 金﨑 栞(3) 水海道一 茨城
12 4m54 +0.3 (438) 金子 紗依(3) 太田女 群馬
13 4m47 +1.0 (421) 根本 彩香(3) 本庄東 埼玉
14 4m45 -1.0 (416) 高野 紗妃(3) 江戸川取手 茨城
15 4m35 +0.2 (391) 小室 胡桃(2) 作新学院 栃木
DNS (0) 板橋 絵美(3) 太田女 群馬

女子北関東 七種やり投

女子北関東 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m70 (700) 栁川 佑奈(3) 聖望 埼玉
2 39m73 (662) 金﨑 栞(3) 水海道一 茨城
3 37m42 (618) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
4 32m84 (531) 岡田 依都加(3) 桐生南 群馬
5 31m65 (508) 根本 彩香(3) 本庄東 埼玉
6 30m76 (491) 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利 栃木
7 29m87 (474) 野澤 朋加(3) 石橋 栃木
8 29m54 (468) 高野 紗妃(3) 江戸川取手 茨城
9 28m64 (451) 小室 胡桃(2) 作新学院 栃木
10 27m69 (433) 金子 紗依(3) 太田女 群馬
11 25m81 (398) 新野 恵(2) 高崎経済大附 群馬
12 25m10 (384) 中井 美玖(2) 竹園 茨城
13 24m75 (378) 中村 遥(2) 水戸二 茨城
14 22m77 (341) 高谷 千秋(3) 国際学院 埼玉
15 20m01 (289) 山田 るな(3) 桶川 埼玉
DNS (0) 板橋 絵美(3) 太田女 群馬

女子北関東 七種800m

女子北関東 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.51 (712) 金子 紗依(3) 太田女 群馬
2 2:30.30 (689) 高野 紗妃(3) 江戸川取手 茨城
3 2:33.12 (654) 中村 遥(2) 水戸二 茨城
4 2:35.62 (624) 金﨑 栞(3) 水海道一 茨城
5 2:35.72 (623) 野澤 朋加(3) 石橋 栃木
6 2:36.46 (614) 根本 彩香(3) 本庄東 埼玉
7 2:39.81 (575) 中井 美玖(2) 竹園 茨城

女子北関東 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.41 (752) 新野 恵(2) 高崎経済大附 群馬
2 2:26.65 (735) 高谷 千秋(3) 国際学院 埼玉
3 2:32.24 (665) 小室 胡桃(2) 作新学院 栃木
4 2:38.01 (596) 岡田 依都加(3) 桐生南 群馬
5 2:38.14 (594) 佐々木 菜摘(3) 白鴎大足利 栃木
6 2:38.25 (593) 梶木 菜々香(3) 國學院栃木 栃木
7 2:41.99 (550) 栁川 佑奈(3) 聖望 埼玉
DNS (0) 山田 るな(3) 桶川 埼玉

スポンサーリンク

SNSシェアボタン