【栃木県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 栃木県高等学校総合体育大会 陸上競技 (2018年5月12日~15日)

画像

第59回 栃木県高等学校総合体育大会 陸上競技 (栃木県インターハイ) が2018年5月12日 (土) ~15日 (火) の4日間、佐野市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県高校総体陸上競技 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道
東北
  • 東北
  • 青森
  • 岩手
  • 宮城
  • 秋田
  • 山形
  • 福島
関東
北信越
  • 北信越
  • 新潟
  • 長野
  • 富山
  • 石川
  • 福井
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
  • 近畿
  • 滋賀
  • 京都
  • 大阪
  • 兵庫
  • 奈良
  • 和歌山
中国
  • 中国
  • 鳥取
  • 島根
  • 岡山
  • 広島
  • 山口
四国
  • 四国
  • 香川
  • 徳島
  • 愛媛
  • 高知
九州
  • 北九州
  • 南九州
  • 福岡
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄
スポンサーリンク

2018 栃木県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 田﨑 義規 (2) 宇都宮
2 11.64 松山 拓豊 (2) 佐野
3 11.84 印南 暁也 (3) 矢板
4 12.11 田嶋 大暉 (2) 宇都宮短大附属
5 12.20 小島 将暉 (2) 佐野松桜
6 12.54 金澤 悠哉 (3) 那須清峰
7 12.64 小島 雄基 (2) 真岡工業

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 田村 桂 (3) 國學院栃木
2 11.39 細島 慎友 (3) 宇都宮東
3 11.62 落合 竜士 (3) 栃木
4 11.97 大島 一晟 (3) 宇都宮清陵
5 12.20 木村 珠祐 (2) 栃木工業
6 12.23 人見 悠斗 (2) 宇都宮商業
7 12.42 井上 一真 (3) 真岡北陵
8 12.58 佐藤 悠人 (2) 烏山

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 宇都木 后亜 (3) 宇都宮工業
2 11.80 室井 颯太 (2) 矢板東
3 11.82 神山 大海 (3) 小山北桜
4 12.07 小川 瑞貴 (1) 足利
5 12.10 人見 龍太 (3) 烏山
6 12.53 松元 優斗 (2) 小山高専
7 12.86 戸辺 力斗 (3) 黒羽
8 16.09 室井 郁哉 (1) 大田原

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 上田 一志 (3) 作新学院
2 11.53 須藤 陽大 (2) 宇都宮北
3 12.01 河合 克真 (2) 文星芸大附属
4 12.10 永元 拓也 (3) 黒羽
5 12.29 土田 龍成 (2) 今市工業
6 12.45 橋本 憲和 (3) 上三川
DNS 渡邊 隆成 (2) 佐野日大

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 マデロ ケンジ (1) 作新学院
2 11.59 高松 研信 (2) 茂木
3 11.70 小堀 蒼登 (3) 宇都宮工業
4 12.28 山崎 敬太郎 (3) 宇都宮短大附属
5 12.36 岡田 一輝 (2) 佐野松桜
6 13.30 中里 峻輔 (1) 真岡北陵
DNS 江面 拓哉 (2) 馬頭
DNS 香取 大輝 (3) 鹿沼東

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 稲垣 優一 (2) 白鴎大足利
2 11.67 福田 凪 (2) 今市工業
3 11.68 坂本 愛優人 (3) 真岡工業
4 12.00 神山 遼大 (2) 小山西
5 12.13 阿部 秀俊 (3) 宇都宮南
6 12.26 氏家 郁哉 (3) 小山南
7 12.34 小川 珠璃 (1) 大田原
8 12.85 幸田 龍巻 (2) 矢板中央

男子 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 中川 大樹 (3) 石橋
2 11.63 中田 翔大 (2) 上三川
3 11.72 服部 桂也 (1) 足利
4 11.98 山根 憂哉 (2) 足利工業
5 12.11 伴瀬 勇輝 (2) 高根沢
6 12.26 秋山 翼空 (2) 鹿沼
7 12.61 ??村 悠貴 (1) 栃木工業
8 13.30 久須美 一真 (1) 栃木商業

男子 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 野本 澪矢 (3) 佐野日大
2 11.44 大森 宣陽 (2) 宇都宮
3 11.90 細田 時秀 (2) 宇都宮北
4 11.93 齋藤 泰成 (2) 矢板
5 11.96 古沢 海斗 (3) 文星芸大附属
6 12.22 毛塚 龍也 (3) 小山西
7 12.74 柳 友康 (3) 茂木
8 13.36 岡野 瑞己 (3) 黒磯南

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 小山 篤志 (3) 宇都宮工業
2 11.33 秋元 廉 (3) 那須拓陽
3 11.83 生井 宏樹 (2) 小山
4 11.89 高久 颯太 (1) 益子芳星
5 12.04 岡村 大輝 (1) 佐野東
6 12.08 金村 大智 (2) 栃木商業
7 12.31 秋元 俊也 (3) 矢板
8 13.45 大貫 佑真 (2) 今市

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 菅谷 拓海 (2) さくら清修
2 11.48 小池 邦佳 (2) 小山高専
3 11.50 大野 大空 (2) 宇都宮商業
4 11.84 木村 亮太 (3) 真岡
5 11.85 村井 仁 (1) 茂木
6 12.65 海老原 幸輝 (3) 栃木翔南
DNS 中田 航輔 (1) 矢板東
DNS 荒 健人 (1) 益子芳星

男子 100m 予選11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 山本 弥希 (1) さくら清修
2 11.49 辻 瑞生 (3) 佐野
3 11.84 渡辺 優己 (3) 黒磯
4 11.87 後藤 聖和 (2) 小山西
5 12.21 加藤 史章 (3) 今市工業
6 12.64 青木 柊龍 (3) 宇都宮東
7 13.30 長瀨 史也 (1) 栃木商業
DNS 本橋 健 (2) 馬頭

男子 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 松村 寿志 (3) 高根沢
2 11.61 入江 天響 (3) 宇都宮商業
3 11.91 川上 晃平 (3) 宇都宮東
4 12.20 落合 叶夢 (1) 真岡工業
5 12.39 竹之内 一真 (1) 矢板東
6 12.45 岡田 真生 (3) 矢板中央
7 12.85 植木 雅斗 (3) 宇都宮清陵
8 14.31 髙橋 省吾 (3) 黒磯南

男子 100m 予選13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 磯部 剛 (2) 白鴎大足利
2 11.36 菊地 祐貴 (2) 大田原
3 11.82 荒井 辰弥 (2) 高根沢
4 12.12 伊勢川 真生 (1) 小山高専
5 12.18 鈴木 優太 (3) 鹿沼東
6 12.75 森田 稜 (3) 足利
7 12.99 佐川 瑠依 (2) 黒磯南
DQFS1 坂本 光翼 (1) 栃木翔南

男子 100m 予選14組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 神津 杏輔 (3) 石橋
2 11.36 大森 拓真 (2) 那須拓陽
3 11.81 石河 祐介 (3) 鹿沼
4 11.82 渡邉 龍人 (3) 宇都宮短大附属
5 11.85 俵藤 風人 (2) 黒羽
6 12.05 髙橋 竜生 (2) 栃木翔南
7 13.44 福田 侑大 (1) 栃木
DNS 安納 佑晟 (3) 鹿沼商工

男子 100m 予選15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 中里 将基 (3) 作新学院
2 11.55 小菅 悠理 (2) 青藍泰斗
3 11.93 櫻澤 和也 (3) 栃木
4 12.18 大垣 柊磨 (3) さくら清修
5 12.54 宮本 源 (3) 那須清峰
6 12.72 畠井 涼馬 (1) 真岡北陵
DNS 伊藤 あるた (3) 鹿沼
DNS 青木 慎央 (3) 上三川

男子 100m 予選16組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 粕尾 悠人 (2) 宇都宮南
2 11.47 垂石 悠吾 (2) 白鴎大足利
3 11.87 粂 海斗 (3) 國學院栃木
4 11.94 飯野 瑞樹 (3) 小山南
5 12.37 宮内 雅寛 (3) 幸福の科学学園
6 13.01 関戸 颯一郎 (3) 鹿沼商工
7 13.60 加藤 励乙 (2) 鹿沼南
DNS 川口 琳斗 (2) 黒磯

男子 100m 予選17組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 関根 功織 (1) 宇都宮
2 11.74 小林 朋文 (3) 佐野東
3 11.81 神山 諒大 (2) 鹿沼東
4 11.95 福田 友紀史 (3) 幸福の科学学園
5 12.29 神山 竜輝 (2) 小山南
6 12.30 根岸 遼輝 (2) 宇都宮白楊
7 12.37 袴田 大介 (3) 小山北桜
8 12.53 諏訪 広樹 (1) 那須清峰

男子 100m 予選18組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 直井 星汰 (3) 那須拓陽
2 11.54 綿引 大珠 (3) 國學院栃木
3 11.62 古川 尊 (1) 佐野
4 12.00 倉持 雄紀 (2) 佐野東
5 12.03 髙野 純也 (3) 烏山
6 12.51 小堀 創人 (2) 益子芳星
7 12.93 諏訪 優太 (3) 小山北桜
DNS 山﨑 海 (3) 馬頭

男子 100m 予選19組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 大山 蓮人 (2) 真岡
2 11.68 石川 翼 (1) 石橋
3 12.20 成田 陽祐 (1) 小山
4 12.52 江頭 拓巳 (3) 文星芸大附属
5 13.62 黒川 隼人 (2) 鹿沼南
DNS 鈴木 雅弘 (2) 宇都宮南
DNS 狩野 翔太 (3) 佐野日大
DNS 池田 航 (3) 鹿沼商工

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.7)

H30 栃木県高校総体 男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.83 中里 将基 (3) 作新学院
2 11.12 稲垣 優一 (2) 白鴎大足利
3 11.16 田村 桂 (3) 國學院栃木
4 11.17 神津 杏輔 (3) 石橋
5 11.24 田﨑 義規 (2) 宇都宮
6 11.39 直井 星汰 (3) 那須拓陽
7 11.50 山本 弥希 (1) さくら清修
8 11.51 菊地 祐貴 (2) 大田原

男子 100m 準決勝2組(-1.3)

H30 栃木県高校総体 男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.08 宇都木 后亜 (3) 宇都宮工業
2 11.16 大山 蓮人 (2) 真岡
3 11.27 関根 功織 (1) 宇都宮
4 11.33 上田 一志 (3) 作新学院
5 11.38 細島 慎友 (3) 宇都宮東
6 11.41 中川 大樹 (3) 石橋
7 11.43 磯部 剛 (2) 白鴎大足利
8 11.49 大森 拓真 (2) 那須拓陽

男子 100m 準決勝3組(-0.2)

H30 栃木県高校総体 男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.99 マデロ ケンジ (1) 作新学院
2 11.37 秋元 廉 (3) 那須拓陽
3 11.42 小山 篤志 (3) 宇都宮工業
4 11.42 松村 寿志 (3) 高根沢
5 11.43 野本 澪矢 (3) 佐野日大
6 11.43 粕尾 悠人 (2) 宇都宮南
7 11.48 菅谷 拓海 (2) さくら清修
8 11.60 大森 宣陽 (2) 宇都宮

男子 100m 決勝

H30 栃木県高校総体 男子100m 決勝

動画: no1231y

男子 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 中里 将基 (3) 作新学院
2 10.99 マデロ ケンジ (1) 作新学院
3 11.16 宇都木 后亜 (3) 宇都宮工業
4 11.22 神津 杏輔 (3) 石橋
5 11.25 稲垣 優一 (2) 白鴎大足利
6 11.29 田村 桂 (3) 國學院栃木
7 11.30 大山 蓮人 (2) 真岡
DNS 秋元 廉 (3) 那須拓陽

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 古島 匠稀 (2) 作新学院
2 23.70 海老原 怜 (3) 宇都宮
3 24.01 人見 龍太 (3) 烏山
4 24.04 安田 優希 (2) 宇都宮商業
5 24.29 村上 峻一 (3) 小山南
6 25.45 鈴江 憂騎 (2) 宇都宮北
7 25.60 髙橋 永遠 (3) 文星芸大附属

男子 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 中里 将基 (3) 作新学院
2 23.50 須藤 陽大 (2) 宇都宮北
3 24.11 木屋 嶺 (3) 栃木工業
4 24.47 森田 寛 (2) 宇都宮南
5 24.85 益田 夏廉 (1) 宇都宮東
6 24.93 齋藤 聖斗 (3) 高根沢
DNS 植木 雅斗 (3) 宇都宮清陵

男子 200m 予選3組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 田村 桂 (3) 國學院栃木
2 24.38 小林 朋文 (3) 佐野東
3 24.68 浅沼 遼宇 (2) 宇都宮工業
4 25.00 小野口 健 (3) 今市
5 25.68 根岸 遼輝 (2) 宇都宮白楊
6 26.71 篠原 柊惟 (1) 小山西
7 28.66 青木 里多 (3) 宇都宮短大附属
DNS 川名 英介 (2) 大田原

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 神津 杏輔 (3) 石橋
2 23.83 早川 竜斗 (2) 宇都宮商業
3 23.88 西澤 渓太郎 (3) 宇都宮白楊
4 24.82 中村 奎介 (2) 足利
5 25.31 宮内 雅寛 (3) 幸福の科学学園
DNS 大野 陽向 (2) 那須清峰
DNS 小島 雄基 (2) 真岡工業
DNS 星野 尚哉 (1) 那須拓陽

男子 200m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 磯部 智也 (3) 佐野東
2 24.16 酒井 隆之介 (3) 烏山
3 24.27 齋藤 洋人 (3) 栃木
4 25.34 笠原 洋和 (1) 大田原
5 28.36 高橋 侑佑 (3) 黒磯南
DNS 古川 尊 (1) 佐野
DNS 垂石 悠吾 (2) 白鴎大足利
DNS 鈴木 渉太郎 (3) 文星芸大附属

男子 200m 予選6組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 平田 大叶 (3) 國學院栃木
2 23.85 綱川 颯人 (3) さくら清修
3 24.40 髙橋 健吾 (3) 宇都宮短大附属
4 24.40 安倍 康太 (2) 那須拓陽
5 24.67 髙野 純也 (3) 烏山
DNS 猪瀬 歩睦 (1) 小山西
DNS 井上 翔太 (3) 佐野東
DNS 生井 宏樹 (2) 小山

男子 200m 予選7組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 市村 光毅 (3) 國學院栃木
2 23.54 丹 明俊 (3) 佐野日大
3 23.62 大森 宣陽 (2) 宇都宮
4 25.05 篠崎 直生 (1) 足利
5 25.17 大島 颯介 (3) 壬生
6 25.23 秋山 翼空 (2) 鹿沼
7 25.32 土田 龍成 (2) 今市工業
8 25.32 幸田 龍巻 (2) 矢板中央

男子 200m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 小山 篤志 (3) 宇都宮工業
2 23.10 野本 澪矢 (3) 佐野日大
3 23.76 山本 弥希 (1) さくら清修
4 23.94 星 龍斗 (2) 黒羽
5 24.40 山根 憂哉 (2) 足利工業
6 24.41 篠田 凌一 (1) 小山南
7 24.66 高久 海沙 (1) 黒磯南
DNS 神山 雄大 (3) 小山北桜

男子 200m 予選9組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 諸根 優大 (3) 鹿沼
2 23.22 稲垣 優一 (2) 白鴎大足利
3 23.79 高松 研信 (2) 茂木
4 24.54 神山 諒大 (2) 鹿沼東
5 24.58 髙松 優介 (1) 文星芸大附属
6 25.28 木村 珠祐 (2) 栃木工業
7 27.97 上野 新太 (1) 宇都宮南

男子 200m 予選10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 神山 大海 (3) 小山北桜
2 23.83 落合 竜士 (3) 栃木
3 23.92 金井 亮太 (3) 矢板
4 24.86 金村 大智 (2) 栃木商業
5 26.21 秋元 廉 (3) 那須拓陽
6 26.32 菊池 偉織 (1) 宇都宮南
7 26.52 細川 大貴 (1) 宇都宮東
DNS 石河 祐介 (3) 鹿沼

男子 200m 予選11組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.19 鈴木 陸人 (2) 鹿沼東
2 25.25 福田 友紀史 (3) 幸福の科学学園
3 26.79 岸野 陽友 (3) 足利工業
DNS 青木 慎央 (3) 上三川
DNS 田﨑 義規 (2) 宇都宮
DNS 藤本 一毅 (2) 小山高専
DNS 近藤 千聖 (2) 今市

男子 200m 予選12組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 宇都木 后亜 (3) 宇都宮工業
2 23.72 福田 凪 (2) 今市工業
3 23.96 坂本 愛優人 (3) 真岡工業
4 24.24 渡辺 優己 (3) 黒磯
5 24.69 関口 晴陽 (3) 小山西
6 24.70 高久 文瀬 (3) 高根沢
7 25.91 戸辺 力斗 (3) 黒羽

男子 200m 予選13組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 山關 隼 (3) 栃木工業
2 23.41 菊地 祐貴 (2) 大田原
3 23.80 石川 翼 (1) 石橋
4 24.17 村井 仁 (1) 茂木
5 24.46 若林 駿太 (2) 鹿沼商工
6 24.67 齋藤 泰成 (2) 矢板
7 25.23 清水 駿哉 (2) 宇都宮短大附属
DNS 渡邊 隆成 (2) 佐野日大

男子 200m 予選14組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 磯部 剛 (2) 白鴎大足利
2 23.65 辻 瑞生 (3) 佐野
3 23.92 中田 翔大 (2) 上三川
4 25.24 袴田 大介 (3) 小山北桜
5 26.61 柿﨑 大斗 (1) 矢板
DNS 上野 大輝 (2) 真岡
DNS 森田 稜 (3) 足利

男子 200m 予選15組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 松村 寿志 (3) 高根沢
2 23.39 松山 拓豊 (2) 佐野
3 24.45 永元 拓也 (3) 黒羽
4 24.50 戸崎 禎庸 (3) 栃木
5 24.51 細田 時秀 (2) 宇都宮北
6 25.10 井上 一真 (3) 真岡北陵
7 25.17 岡田 真生 (3) 矢板中央
8 25.90 渡辺 俊介 (1) 鹿沼東

男子 200m 予選16組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 マデロ ケンジ (1) 作新学院
2 23.77 入江 天響 (3) 宇都宮商業
3 23.91 飯野 瑞樹 (3) 小山南
4 24.43 佐々木 晴玄 (2) 今市
5 24.59 大垣 柊磨 (3) さくら清修
6 26.11 中沢 希世紀 (2) 宇都宮東
7 27.00 新谷 誠 (3) 今市工業

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.0)

H30 栃木県高校総体 男子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 22.09 宇都木 后亜 (3) 宇都宮工業
2 22.39 古島 匠稀 (2) 作新学院
3 22.65 山關 隼 (3) 栃木工業
4 22.81 稲垣 優一 (2) 白鴎大足利
5 22.83 田村 桂 (3) 國學院栃木
6 23.02 磯部 智也 (3) 佐野東
7 23.59 神山 大海 (3) 小山北桜
DNS 辻 瑞生 (3) 佐野

男子 200m 準決勝2組(-0.7)

H30 栃木県高校総体 男子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.92 マデロ ケンジ (1) 作新学院
2 22.73 神津 杏輔 (3) 石橋
3 22.86 市村 光毅 (3) 國學院栃木
4 23.02 松村 寿志 (3) 高根沢
5 23.03 野本 澪矢 (3) 佐野日大
6 23.08 菊地 祐貴 (2) 大田原
DNS 大森 宣陽 (2) 宇都宮
DNS 鈴木 陸人 (2) 鹿沼東

男子 200m 準決勝3組(-0.1)

H30 栃木県高校総体 男子200m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.47 中里 将基 (3) 作新学院
2 22.51 磯部 剛 (2) 白鴎大足利
3 22.54 平田 大叶 (3) 國學院栃木
4 22.71 小山 篤志 (3) 宇都宮工業
5 22.86 諸根 優大 (3) 鹿沼
6 23.27 須藤 陽大 (2) 宇都宮北
DNF 丹 明俊 (3) 佐野日大
DNS 松山 拓豊 (2) 佐野

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.57 中里 将基 (3) 作新学院
2 21.60 マデロ ケンジ (1) 作新学院
3 22.14 宇都木 后亜 (3) 宇都宮工業
4 22.29 古島 匠稀 (2) 作新学院
5 22.61 山關 隼 (3) 栃木工業
6 22.76 磯部 剛 (2) 白鴎大足利
7 22.85 平田 大叶 (3) 國學院栃木
8 23.03 神津 杏輔 (3) 石橋

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 鈴木 皓介 (2) 那須拓陽
2 52.27 鈴木 陸人 (2) 鹿沼東
3 53.20 川野辺 涼 (3) 烏山
4 54.46 大島 颯介 (3) 壬生
5 54.76 綱川 颯人 (3) さくら清修
6 55.04 佐々木 晴玄 (2) 今市
7 56.75 河野 達哉 (3) 小山北桜
8 1:00.17 鈴木 凌太 (2) 宇都宮東

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 平田 大叶 (3) 國學院栃木
2 52.67 穴山 颯人 (3) 黒羽
3 53.51 諸根 優大 (3) 鹿沼
4 54.78 藤本 一毅 (2) 小山高専
5 55.50 高久 文瀬 (3) 高根沢
6 56.64 五月女 怜央 (2) 那須清峰
7 57.94 齋藤 竜奈 (1) 壬生

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 村井 龍人 (3) 宇都宮
2 52.61 森戸 雄也 (3) 白鴎大足利
3 52.64 太田 翔陽 (2) 石橋
4 53.66 小倉 大輝 (2) 佐野
5 56.05 篠田 凌一 (1) 小山南
6 57.78 井上 翔太 (3) 佐野東
7 58.80 神山 雄大 (3) 小山北桜
DNS 斎藤 辰哉 (3) 矢板東

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 茂木 駿介 (2) 栃木
2 52.72 町田 海里 (3) 那須拓陽
3 53.03 根岸 佑輔 (3) 小山
4 54.21 熊沢 陸 (2) 足利清風
5 54.83 星 龍斗 (2) 黒羽
6 58.13 髙橋 輝多 (3) 小山南
DNS 和田 圭輔 (2) 佐野松桜

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 森戸 祐太郎 (3) 宇都宮
2 53.40 田村 朱惟 (3) 栃木
3 53.65 木屋 嶺 (3) 栃木工業
4 55.50 酒井 隆之介 (3) 烏山
5 57.76 齋藤 聖斗 (3) 高根沢
DNS 荒井 尚人 (2) 茂木
DNS 渡辺 一至 (2) 栃木商業

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 小林 英嵩 (2) 宇都宮工業
2 52.91 佐藤 貴志 (2) 小山
3 53.62 渡邉 龍人 (3) 宇都宮短大附属
4 53.82 渡邊 純一 (3) さくら清修
5 54.09 戸崎 禎庸 (3) 栃木
6 55.55 上野 大輝 (2) 真岡
7 57.82 穀野 凌奨 (2) 宇都宮東

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 市村 光毅 (3) 國學院栃木
2 51.97 中谷 航 (3) 白鴎大足利
3 53.31 粕尾 悠人 (2) 宇都宮南
4 54.13 渡辺 優己 (3) 黒磯
5 55.12 山﨑 翔太 (2) 佐野
6 55.14 安田 優希 (2) 宇都宮商業
7 56.54 金井 亮太 (3) 矢板

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 静井 優斗 (3) 國學院栃木
2 53.00 鈴木 拓人 (1) 宇都宮工業
3 53.26 磯部 智也 (3) 佐野東
4 53.81 村上 峻一 (3) 小山南
5 55.47 八木沢 巧 (2) 那須清峰
6 56.22 大貫 洋人 (3) 宇都宮清陵
7 58.63 大輪 拓也 (1) 烏山
8 1:00.26 早川 竜斗 (2) 宇都宮商業

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 古島 匠稀 (2) 作新学院
2 53.43 小堀 旭陽 (2) 石橋
3 54.23 小野口 健 (3) 今市
4 54.43 飯田 大貴 (3) 宇都宮南
5 54.76 岡村 海斗 (2) 小山北桜
6 57.86 青木 柊龍 (3) 宇都宮東
7 58.51 山下 光貴 (3) 高根沢

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 井上 俊輔 (3) 那須拓陽
2 51.96 豊田 恭平 (2) 作新学院
3 52.44 谷澤 岳 (2) 宇都宮短大附属
4 54.31 浅沼 遼宇 (2) 宇都宮工業
5 59.33 渡部 晶夫 (1) 鹿沼東
6 1:00.52 工藤 大雅 (2) 宇都宮商業
DNS 松本 涼佑 (2) 小山
DNS 岸野 陽友 (3) 足利工業

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 香取 大輝 (3) 鹿沼東
2 52.36 関口 諒 (3) 白鴎大足利
3 52.79 西澤 渓太郎 (3) 宇都宮白楊
4 55.84 海老原 怜 (3) 宇都宮
5 56.65 上野 敦月 (3) 矢板東
6 57.29 福田 勇斗 (3) 宇都宮短大附属
7 57.37 井上 一希 (1) 鹿沼商工
8 58.25 豊田 幸太郎 (1) 大田原

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 相場 賢志郎 (3) 黒羽
2 52.68 大竹 佑真 (3) 作新学院
3 53.89 印南 暁也 (3) 矢板
4 54.02 松山 開豊 (2) 佐野
5 55.89 吉岡 勇人 (1) 宇都宮南
6 56.40 棚瀨 雄斗 (1) さくら清修
7 1:00.20 安良岡 拓海 (3) 佐野東

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 小林 英嵩 (2) 宇都宮工業
2 51.70 茂木 駿介 (2) 栃木
3 52.12 大竹 佑真 (3) 作新学院
4 52.44 香取 大輝 (3) 鹿沼東
5 52.93 町田 海里 (3) 那須拓陽
6 53.02 関口 諒 (3) 白鴎大足利
7 53.61 静井 優斗 (3) 國學院栃木
DNS 太田 翔陽 (2) 石橋

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 古島 匠稀 (2) 作新学院
2 50.69 平田 大叶 (3) 國學院栃木
3 50.97 鈴木 皓介 (2) 那須拓陽
4 52.05 中谷 航 (3) 白鴎大足利
5 52.99 西澤 渓太郎 (3) 宇都宮白楊
6 53.03 村井 龍人 (3) 宇都宮
7 53.34 谷澤 岳 (2) 宇都宮短大附属
8 53.97 穴山 颯人 (3) 黒羽

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 井上 俊輔 (3) 那須拓陽
2 51.19 佐藤 貴志 (2) 小山
3 51.26 森戸 祐太郎 (3) 宇都宮
4 51.76 豊田 恭平 (2) 作新学院
5 52.06 市村 光毅 (3) 國學院栃木
6 52.67 森戸 雄也 (3) 白鴎大足利
7 53.45 鈴木 陸人 (2) 鹿沼東
8 55.33 相場 賢志郎 (3) 黒羽

男子 400m 決勝

H30 栃木県高校総体 男子400m 決勝

動画: no1231y

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 平田 大叶 (3) 國學院栃木
2 50.27 古島 匠稀 (2) 作新学院
3 50.44 小林 英嵩 (2) 宇都宮工業
4 51.18 佐藤 貴志 (2) 小山
5 51.30 鈴木 皓介 (2) 那須拓陽
6 51.59 森戸 祐太郎 (3) 宇都宮
7 51.61 茂木 駿介 (2) 栃木
DNF 井上 俊輔 (3) 那須拓陽

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.23 梅沢 龍輝 (3) 栃木
2 2:00.77 関口 大祐 (1) 白鴎大足利
3 2:00.99 鈴木 紀寛 (2) 那須拓陽
4 2:03.08 渡邉 友樹 (2) 文星芸大附属
5 2:06.82 大貫 洋人 (3) 宇都宮清陵
6 2:07.40 小澤 晴翔 (2) 宇都宮短大附属
7 2:12.25 南木 太智 (1) 宇都宮工業
8 2:12.36 谷口 隼人 (2) 石橋
9 2:16.46 大輪 拓也 (1) 烏山
10 2:18.49 金原 健人 (3) 佐野松桜

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.08 呂比須 聖一 (3) 小山南
2 2:01.05 松山 開豊 (2) 佐野
3 2:05.77 山崎 俊平 (3) 上三川
4 2:07.88 小林 涼太 (2) 益子芳星
5 2:09.35 熊沢 陸 (2) 足利清風
6 2:09.80 小島 大河 (1) 小山西
7 2:10.14 蓮田 航平 (2) 鹿沼南
8 2:18.52 馬立 涼太朗 (3) 文星芸大附属
9 2:31.26 山崎 稜将 (3) 宇都宮清陵
DNS 出居 時 (2) 佐野東

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.79 石渡 聖大 (3) 石橋
2 2:04.19 櫻井 勇生 (1) 那須拓陽
3 2:09.22 北村 剛志 (1) 宇都宮短大附属
4 2:10.89 永島 伸龍 (3) 佐野東
5 2:13.04 鈴木 涼太 (1) 宇都宮北
6 2:13.29 渡邉 司 (2) 今市工業
7 2:14.36 手塚 大輔 (2) 矢板中央
8 2:18.93 大塚 迅人 (2) 真岡
9 2:26.42 荒川 潤 (1) さくら清修
DNS 田村 渉馬 (1) 宇都宮南

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.75 宮田 真優 (1) 白鴎大足利
2 2:03.66 堀江 優也 (3) 真岡
3 2:05.45 大和 李成 (2) 佐野日大
4 2:11.19 本田 和輝 (3) 佐野東
5 2:11.41 廣瀨 晋 (2) 真岡工業
6 2:15.48 阿部 裕希 (1) 宇都宮南
7 2:17.39 小林 拓未 (2) 鹿沼
8 2:23.31 鈴木 琢真 (2) 矢板東
9 2:26.73 秋本 汰久斗 (1) 宇都宮東
10 2:35.98 和田 共生 (2) 足利

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.63 藤原 広翔 (2) 作新学院
2 2:06.47 斉藤 翼 (2) 足利大附属
3 2:06.76 下山 静樹 (3) 宇都宮東
4 2:10.88 網代 匠 (2) 大田原
5 2:14.45 三浦 悠聖 (2) 今市工業
6 2:15.26 富山 直紀 (2) 鹿沼
7 2:15.65 吉崎 光一郎 (2) さくら清修
8 2:20.43 岡田 歩 (2) 足利清風
9 2:24.47 岩﨑 泰平 (2) 宇都宮短大附属
DNS 山口 凌平 (3) 國學院栃木

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.96 生方 竣也 (3) 佐野日大
2 2:05.43 小平 尚輝 (3) 作新学院
3 2:07.15 稲葉 渉夢 (2) 宇都宮工業
4 2:09.68 佐々木 寿貴人 (2) 鹿沼東
5 2:11.52 渡辺 俊介 (3) 大田原
6 2:14.70 野口 柊斗 (3) 栃木
7 2:18.88 泉田 舜 (2) 栃木商業
8 2:21.25 石橋 禅 (1) 小山南
9 2:25.12 加藤 翼 (1) 國學院栃木
DNS 利根川 輝 (1) 宇都宮東

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.39 池添 崇 (3) 佐野日大
2 2:02.52 市川 勇希 (2) 宇都宮工業
3 2:02.67 山﨑 凜太郎 (3) 白鴎大足利
4 2:08.37 青柳 翔也 (3) 今市
5 2:11.57 小林 和貴 (3) 宇都宮
6 2:11.60 荒井 涼太郎 (3) 鹿沼東
7 2:15.63 武田 航一 (3) 鹿沼南
8 2:16.12 小池 龍聖 (2) 黒羽
9 2:18.48 金子 典永 (2) 小山南
10 2:22.94 松﨑 渉 (1) 足利

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.83 星 健太 (2) 作新学院
2 2:07.63 佐々木 崚也 (3) 大田原
3 2:11.86 柳沼 慎吾 (3) 石橋
4 2:12.74 高橋 翔太 (3) 宇都宮清陵
5 2:16.90 橋本 大樹 (1) 小山西
6 2:19.16 吉田 蓮 (3) 黒磯
7 2:19.93 勝野 夢叶 (2) 宇都宮
8 2:24.22 添田 陽暉 (3) 宇都宮北
DNS 市川 剛己 (1) 真岡工業
DNS 早川 幸葵 (1) 真岡

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.31 海老沢 憲伸 (1) 那須拓陽
2 2:05.46 池田 竜馬 (3) 國學院栃木
3 2:08.68 岡田 光広 (1) 茂木
4 2:09.67 齊藤 太軌 (1) 宇都宮
5 2:10.42 岡村 海斗 (2) 小山北桜
6 2:11.44 青山 大空 (2) 今市
7 2:13.05 神山 明日翔 (3) 佐野松桜
8 2:13.08 西澤 真翔 (1) 宇都宮南
9 2:14.94 君島 由憲 (3) 矢板
10 2:28.68 齋藤 海 (2) 高根沢

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.27 田中 光樹 (2) 小山西
2 2:06.85 川野辺 涼 (3) 烏山
3 2:08.10 鈴木 悠斗 (3) 鹿沼
4 2:08.67 斎藤 昌宏 (1) 宇都宮北
5 2:09.53 高田 雅人 (3) 矢板東
6 2:11.03 松本 考史 (2) 小山
7 2:11.44 根本 直輝 (2) 栃木
8 2:13.61 田宮 大雅 (2) 文星芸大附属
9 2:14.95 杉野 裕哉 (2) 矢板
DNS 長澤 一輝 (2) 宇都宮商業

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

H30 栃木県高校総体 男子800m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:57.16 梅沢 龍輝 (3) 栃木
2 1:58.24 石渡 聖大 (3) 石橋
3 1:58.64 堀江 優也 (3) 真岡
4 2:01.11 海老沢 憲伸 (1) 那須拓陽
5 2:02.61 小平 尚輝 (3) 作新学院
6 2:03.54 渡邉 友樹 (2) 文星芸大附属
7 2:04.61 関口 大祐 (1) 白鴎大足利
8 2:08.33 大和 李成 (2) 佐野日大

男子 800m 準決勝2組

H30 栃木県高校総体 男子800m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:55.48 生方 竣也 (3) 佐野日大
2 1:55.56 藤原 広翔 (2) 作新学院
3 1:57.23 呂比須 聖一 (3) 小山南
4 1:59.31 櫻井 勇生 (1) 那須拓陽
5 2:00.03 山﨑 凜太郎 (3) 白鴎大足利
6 2:05.16 松山 開豊 (2) 佐野
7 2:08.31 川野辺 涼 (3) 烏山
8 2:10.11 斉藤 翼 (2) 足利大附属

男子 800m 準決勝3組

H30 栃木県高校総体 男子800m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:57.86 田中 光樹 (2) 小山西
2 1:59.57 池添 崇 (3) 佐野日大
3 2:00.73 宮田 真優 (1) 白鴎大足利
4 2:01.15 市川 勇希 (2) 宇都宮工業
5 2:01.18 池田 竜馬 (3) 國學院栃木
6 2:02.36 星 健太 (2) 作新学院
7 2:03.73 鈴木 紀寛 (2) 那須拓陽
8 2:03.81 佐々木 崚也 (3) 大田原

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.05 NGR 梅沢 龍輝 (3) 栃木
2 1:54.23 生方 竣也 (3) 佐野日大
3 1:54.23 藤原 広翔 (2) 作新学院
4 1:54.30 田中 光樹 (2) 小山西
5 1:55.47 呂比須 聖一 (3) 小山南
6 1:55.86 池添 崇 (3) 佐野日大
7 1:56.72 堀江 優也 (3) 真岡
8 1:59.00 石渡 聖大 (3) 石橋

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

H30 栃木県高校総体 男子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:00.17 樋口 翔太 (3) 佐野日大
2 4:00.30 阿久津 佑介 (3) 那須拓陽
3 4:00.48 鈴木 景仁 (2) 國學院栃木
4 4:05.81 山﨑 凜太郎 (3) 白鴎大足利
5 4:17.11 石川 大空 (3) 小山高専
6 4:24.90 馬場 昌大 (3) 烏山
7 4:26.13 後藤 頌 (2) 大田原
8 4:27.98 青柳 翔也 (3) 今市
9 4:30.90 小林 諒弥 (2) 茂木
10 4:32.97 平野 当 (3) 馬頭
11 4:33.56 森 隼涼 (2) 栃木
12 4:35.00 阿久津 成一郎 (1) 真岡
13 4:35.29 滝口 智弘 (2) 矢板東
14 4:41.75 神山 明日翔 (3) 佐野松桜
15 4:44.51 山本 怜 (2) さくら清修
16 4:45.65 小池 龍聖 (2) 黒羽
17 4:47.82 菊池 優也 (2) 宇都宮短大附属
18 4:48.32 平山 裕仁 (1) 那須清峰
19 4:52.03 小島 大河 (1) 小山西
20 4:57.98 谷口 心哉 (1) 益子芳星
21 4:58.51 深津 拓未 (1) 佐野
22 5:02.63 添田 陽暉 (3) 宇都宮北
23 5:10.28 松﨑 渉 (1) 足利
DNS 近藤 潔一 (3) 黒磯
DNS 鈴木 悠斗 (3) 鹿沼

男子 1500m 予選2組

H30 栃木県高校総体 男子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:10.43 奥山 恵親 (3) 佐野日大
2 4:10.79 郡司 義晶 (3) 作新学院
3 4:10.88 野中 拓海 (3) 白鴎大足利
4 4:12.20 渡邉 友樹 (2) 文星芸大附属
5 4:18.23 平出 喬士 (3) 宇都宮南
6 4:21.52 上野 友己 (2) 石橋
7 4:22.06 大垣 玲央 (3) 宇都宮工業
8 4:23.66 小野寺 遼 (1) 國學院栃木
9 4:24.02 利根川 輝 (1) 宇都宮東
10 4:26.92 荒井 涼太郎 (3) 鹿沼東
11 4:34.71 小林 拓未 (2) 鹿沼
12 4:35.13 井上 駿太 (2) 栃木
13 4:40.81 菊地 勇輝 (1) 足利
14 4:43.28 岩田 悠希 (3) さくら清修
15 4:44.05 本田 和輝 (3) 佐野東
16 4:44.22 斉藤 翼 (2) 足利大附属
17 4:44.70 佐藤 覚斗 (2) 宇都宮北
18 4:46.58 熊谷 直哉 (3) 今市工業
19 4:47.98 小林 和貴 (3) 宇都宮
20 5:09.98 長澤 一輝 (2) 宇都宮商業
21 5:14.06 田辺 晴輝 (2) 栃木工業
DNF 齋藤 光希 (1) 高根沢
DNS 駒場 竜太 (3) 那須拓陽
DNS 小平 尊 (3) 宇都宮清陵
DNS 手塚 大輔 (2) 矢板中央

男子 1500m 予選3組

H30 栃木県高校総体 男子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:08.87 工藤 巧夢 (1) 那須拓陽
2 4:08.90 町田 康誠 (3) 白鴎大足利
3 4:11.84 小藤 颯人 (1) 鹿沼商工
4 4:13.29 小林 崇宏 (2) 作新学院
5 4:20.86 石渡 聖大 (3) 石橋
6 4:22.59 松本 大地 (3) 小山南
7 4:23.54 清水 太陽 (2) 宇都宮南
8 4:25.25 後藤 亮介 (1) 文星芸大附属
9 4:25.42 大塚 拓実 (2) 矢板東
10 4:26.22 下山 静樹 (3) 宇都宮東
11 4:28.16 照内 淳和 (2) 宇都宮
12 4:29.31 猪野 秀斗 (2) さくら清修
13 4:29.99 富山 直紀 (2) 鹿沼
14 4:30.99 渡辺 悠人 (2) 鹿沼東
15 4:40.18 野辺 翼 (2) 宇都宮白楊
16 4:42.27 橋本 大樹 (1) 小山西
17 4:44.42 永島 伸龍 (3) 佐野東
18 4:45.51 田上 将矢 (2) 上三川
19 4:49.00 若林 秦哉 (3) 宇都宮短大附属
20 4:49.01 泉田 舜 (2) 栃木商業
21 4:52.06 藤田 陸斗 (3) 馬頭
22 4:55.16 齋藤 淳太郎 (2) 栃木工業
23 5:11.36 齋藤 海 (2) 高根沢
DNS 大河内 笙期 (2) 黒羽

男子 1500m 予選4組

H30 栃木県高校総体 男子1500m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:09.64 平山 大雅 (2) 宇都宮
2 4:09.67 鈴木 魁 (3) 文星芸大附属
3 4:10.91 呂比須 聖一 (3) 小山南
4 4:12.42 伊藤 颯 (2) 大田原
5 4:16.81 池田 竜馬 (3) 國學院栃木
6 4:19.10 植木 大介 (2) 真岡
7 4:19.92 市川 勇希 (2) 宇都宮工業
8 4:29.21 上林 一晴 (2) 宇都宮北
9 4:32.49 小林 涼太 (2) 益子芳星
10 4:33.99 露久保 杏弥 (3) 烏山
11 4:34.12 小澤 晴翔 (2) 宇都宮短大附属
12 4:34.51 渡邉 司 (2) 今市工業
13 4:34.97 渡邉 一樹 (3) 高根沢
14 4:35.88 小林 稜 (3) 小山高専
15 4:37.30 松本 考史 (2) 小山
16 4:38.88 鈴木 陽大 (2) 佐野
17 4:40.05 笹川 悠汰 (3) 馬頭
18 4:43.69 金原 健人 (3) 佐野松桜
19 4:49.88 萬寶 啓明 (2) 佐野東
20 4:52.65 渡邉 陽人 (3) 黒磯
21 4:54.39 舘野 叶葵 (2) 栃木翔南
22 4:58.55 岡田 歩 (2) 足利清風
23 5:07.95 大野 竜哉 (2) 鹿沼商工
24 5:20.66 本橋 瑠唯 (1) 那須清峰
DNS 佐藤 龍輝 (2) 宇都宮白楊

男子 1500m 予選5組

H30 栃木県高校総体 男子1500m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:11.59 生方 竣也 (3) 佐野日大
2 4:13.19 田中 光樹 (2) 小山西
3 4:14.12 飯田 真至 (3) 真岡
4 4:15.40 齋藤 翔哉 (2) 大田原
5 4:16.29 前田 晃秀 (2) 作新学院
6 4:17.42 市村 駿 (3) 小山南
7 4:17.88 高田 雅人 (3) 矢板東
8 4:22.22 木村 健人 (3) 黒磯
9 4:23.91 石井 翔大 (2) 小山高専
10 4:24.71 篠原 暉幸 (3) 宇都宮工業
11 4:25.57 荒井 佑輔 (3) 茂木
12 4:25.90 青山 大空 (2) 今市
13 4:27.72 井桁 由喜 (2) 石橋
14 4:27.92 江田 和真 (2) 宇都宮南
15 4:27.94 本間 雄人 (2) 栃木翔南
16 4:32.51 関口 大暉 (3) 鹿沼東
17 4:40.60 杉浦 天晴 (2) 今市工業
18 4:43.57 野口 柊斗 (3) 栃木
19 4:43.72 杉野 裕哉 (2) 矢板
20 4:45.84 吉羽 涼 (1) 栃木商業
21 4:50.09 石塚 海翔 (1) 宇都宮東
22 4:50.78 小林 竜矢 (2) 鹿沼商工
23 5:04.68 大津 夏生 (3) 足利
24 5:08.59 相馬 迅翔 (1) 那須清峰
25 5:09.62 髙橋 充夢 (2) 黒羽

男子 1500m 決勝

H30 栃木県高校総体 男子1500m 決勝

動画: no1231y

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.69 樋口 翔太 (3) 佐野日大
2 4:01.61 生方 竣也 (3) 佐野日大
3 4:01.97 阿久津 佑介 (3) 那須拓陽
4 4:02.77 鈴木 魁 (3) 文星芸大附属
5 4:03.00 町田 康誠 (3) 白鴎大足利
6 4:03.12 工藤 巧夢 (1) 那須拓陽
7 4:04.90 山﨑 凜太郎 (3) 白鴎大足利
8 4:07.41 奥山 恵親 (3) 佐野日大
9 4:08.78 田中 光樹 (2) 小山西
10 4:08.79 平山 大雅 (2) 宇都宮
11 4:10.07 野中 拓海 (3) 白鴎大足利
12 4:11.23 鈴木 景仁 (2) 國學院栃木
13 4:13.97 呂比須 聖一 (3) 小山南
14 4:15.68 郡司 義晶 (3) 作新学院
15 4:15.94 渡邉 友樹 (2) 文星芸大附属
DNS 小藤 颯人 (1) 鹿沼商工

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.02 樋口 翔太 (3) 佐野日大
2 15:46.30 齋藤 健太郎 (3) 白鴎大足利
3 15:46.42 池田 碧生 (3) 作新学院
4 15:46.67 深井 琉聖 (2) 那須拓陽
5 15:48.78 髙根沢 悠 (2) 文星芸大附属
6 15:51.39 荒井 佑輔 (3) 茂木
7 15:56.69 郡司 純也 (3) 大田原
8 15:59.94 丸山 航輝 (3) 那須清峰
9 16:01.11 飯田 真至 (3) 真岡
10 16:20.34 清水 太陽 (2) 宇都宮南
11 16:27.07 佐々木 遼太 (3) 小山高専
12 17:12.58 齋藤 誠一郎 (3) 國學院栃木
13 17:20.95 露久保 杏弥 (3) 烏山
14 17:33.78 篠原 圭太 (1) 宇都宮東
15 17:38.70 岩田 悠希 (3) さくら清修
16 17:40.43 上野 友己 (2) 石橋
17 17:41.37 岩井 康祐 (1) 宇都宮北
18 17:48.95 渡辺 直大 (2) 鹿沼
19 17:51.91 渡邉 一樹 (3) 高根沢
20 17:56.23 野辺 翼 (2) 宇都宮白楊
21 18:16.63 鈴木 陽大 (2) 佐野
22 18:25.52 菊池 優也 (2) 宇都宮短大附属
23 18:30.96 中道 悠太 (1) 宇都宮
24 18:47.12 赤羽 顕 (2) 宇都宮工業
25 20:57.47 宮﨑 慎二 (3) 真岡北陵
DNS 本間 雄人 (2) 栃木翔南
DNS 渡邉 陽人 (3) 黒磯

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.09 小野 恵崇 (3) 那須拓陽
2 16:12.66 馬立 航太朗 (3) 文星芸大附属
3 16:12.88 手塚 悠 (2) 大田原
4 16:13.02 宮下 拓磨 (2) 佐野日大
5 16:13.08 柏木 滉平 (3) 白鴎大足利
6 16:14.13 鈴木 景仁 (2) 國學院栃木
7 16:16.98 鎌田 歩夢 (2) 作新学院
8 16:19.00 平出 喬士 (3) 宇都宮南
9 16:29.03 馬場 昌大 (3) 烏山
10 16:47.89 照内 淳和 (2) 宇都宮
11 16:49.67 折原 陽太 (3) 真岡
12 17:11.84 加々美 雄躍 (1) 矢板東
13 17:13.76 菱沼 生 (2) 茂木
14 17:14.87 佐藤 龍輝 (2) 宇都宮白楊
15 17:18.29 愛野 一希 (1) 宇都宮短大附属
16 17:24.66 篠原 暉幸 (3) 宇都宮工業
17 17:25.83 井上 駿太 (2) 栃木
18 17:31.92 栁田 峻冴 (2) 石橋
19 18:10.62 萬寶 啓明 (2) 佐野東
20 18:16.19 金子 典永 (2) 小山南
21 18:17.16 山本 頼鳳 (2) 鹿沼
22 19:38.94 大津 夏生 (3) 足利
23 20:11.19 時庭 勝元 (1) 黒磯
24 20:28.62 吉崎 光一郎 (2) さくら清修
DNS 山田 健太郎 (1) 宇都宮東
DNS 石川 大空 (3) 小山高専

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16:18.71 山崎 涼太 (3) 文星芸大附属
2 16:18.84 伊藤 昴 (3) 那須拓陽
3 16:18.91 松本 翼 (3) 作新学院
4 16:18.97 渡邊 海人 (2) 矢板東
5 16:19.16 野中 拓海 (3) 白鴎大足利
6 16:20.88 松本 大地 (3) 小山南
7 16:29.50 小野 浩輝 (2) 國學院栃木
8 16:33.25 田中 航太 (3) 小山
9 16:37.05 手塚 一晟 (3) 鹿沼
10 16:41.39 石井 翔大 (2) 小山高専
11 16:44.34 矢板 優紀 (2) 大田原
12 16:55.33 大垣 玲央 (3) 宇都宮工業
13 16:56.87 岡崎 かなた (2) 烏山
14 16:59.57 江田 和真 (2) 宇都宮南
15 17:06.95 石濵 佑真 (1) 宇都宮
16 17:19.68 阿久津 陽介 (2) 今市
17 18:06.39 岡田 俊祐 (1) 宇都宮東
18 18:17.33 森 隼涼 (2) 栃木
19 18:26.71 熊代 光瑠 (2) 益子芳星
20 18:29.40 上野 慶典 (2) 黒磯
21 18:45.22 山本 怜 (2) さくら清修
22 19:49.57 西井 悠真 (1) 宇都宮北
DNS 布施 達基 (2) 真岡
DNS 岩﨑 泰平 (2) 宇都宮短大附属
DNS 栗原 遼大 (2) 佐野日大
DNS 大河内 笙期 (2) 黒羽
DNS 青木 光書 (3) 茂木

男子 5000m 決勝

H30 栃木県高校総体 男子5000m 決勝

動画: no1231y

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.54 樋口 翔太 (3) 佐野日大
2 15:17.66 小野 恵崇 (3) 那須拓陽
3 15:18.64 深井 琉聖 (2) 那須拓陽
4 15:18.65 柏木 滉平 (3) 白鴎大足利
5 15:21.13 伊藤 昴 (3) 那須拓陽
6 15:23.42 齋藤 健太郎 (3) 白鴎大足利
7 15:39.57 野中 拓海 (3) 白鴎大足利
8 15:40.31 松本 翼 (3) 作新学院
9 15:45.88 池田 碧生 (3) 作新学院
10 15:56.97 髙根沢 悠 (2) 文星芸大附属
11 15:59.30 山崎 涼太 (3) 文星芸大附属
12 16:10.46 宮下 拓磨 (2) 佐野日大
13 16:16.81 鎌田 歩夢 (2) 作新学院
14 16:21.93 鈴木 景仁 (2) 國學院栃木
15 16:22.29 清水 太陽 (2) 宇都宮南
16 16:23.05 郡司 純也 (3) 大田原
17 16:40.09 馬立 航太朗 (3) 文星芸大附属
18 16:42.67 松本 大地 (3) 小山南
19 16:44.68 手塚 悠 (2) 大田原
20 16:45.18 荒井 佑輔 (3) 茂木
21 16:45.20 丸山 航輝 (3) 那須清峰
22 16:55.85 飯田 真至 (3) 真岡
23 17:15.55 平出 喬士 (3) 宇都宮南
DNS 渡邊 海人 (2) 矢板東

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 吉田 龍生 (2) 白鴎大足利
2 15.49 有江 祥真 (1) 真岡
3 16.24 髙根沢 楽 (1) 那須拓陽
4 16.38 町田 光輝 (1) 小山西
5 16.93 荻原 颯 (2) 鹿沼商工
6 17.72 宇梶 聡也 (1) 矢板東

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 菅谷 拓海 (2) さくら清修
2 16.15 後藤 聖和 (2) 小山西
3 16.50 江口 響 (2) 宇都宮工業
4 16.63 八木 大地 (2) 佐野東
5 17.15 豊後 滉輔 (1) 作新学院
6 20.58 松本 潤哉 (1) 那須清峰
DNS 大森 俊一郎 (1) 栃木

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 梅宮 綾太 (3) 作新学院
2 16.03 神 龍之介 (2) 真岡
3 16.34 小池 邦佳 (2) 小山高専
4 16.80 若林 駿太 (2) 鹿沼商工
5 16.87 荒川 智洸 (2) 栃木翔南
6 17.88 石川 哲也 (3) 宇都宮工業

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 大森 拓真 (2) 那須拓陽
2 16.85 菊地 陽翔 (1) 石橋
3 16.96 管野 浩斗 (3) 宇都宮工業
4 19.08 有江 冬馬 (1) 真岡
5 20.50 神山 龍希 (2) 鹿沼商工
DNS 大森 竣也 (3) 作新学院

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 菅谷 拓海 (2) さくら清修
2 14.67 吉田 龍生 (2) 白鴎大足利
3 14.93 梅宮 綾太 (3) 作新学院
4 15.44 大森 拓真 (2) 那須拓陽
5 15.53 有江 祥真 (1) 真岡
6 15.86 神 龍之介 (2) 真岡
7 15.96 後藤 聖和 (2) 小山西
8 15.98 髙根沢 楽 (1) 那須拓陽

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 木村 友哉 (3) 石橋
2 58.53 松本 裕貴 (3) 黒羽
3 59.23 神 龍之介 (2) 真岡
4 59.25 齋川 晏慈 (3) 佐野
5 59.76 荻原 颯 (2) 鹿沼商工
6 1:03.46 棚瀨 雄斗 (1) さくら清修
7 1:03.84 管野 浩斗 (3) 宇都宮工業

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 添田 悠真 (3) さくら清修
2 58.90 長谷川 彪雅 (2) 佐野
3 59.09 小堀 旭陽 (2) 石橋
4 1:04.93 石川 哲也 (3) 宇都宮工業
5 1:05.37 山口 凌平 (3) 國學院栃木
6 1:06.22 神山 龍希 (2) 鹿沼商工
DNS 出居 時 (2) 佐野東

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.59 戸﨑 琉也 (2) 宇都宮
2 56.65 丹 明俊 (3) 佐野日大
3 59.57 山澤 千尋 (3) 宇都宮白楊
4 1:00.78 斎藤 辰哉 (3) 矢板東
5 1:04.31 大金 崇仙 (2) 宇都宮南
6 1:05.72 町田 光輝 (1) 小山西
7 1:06.76 有江 冬馬 (1) 真岡
DNS 山下 泰象 (3) 宇都宮工業

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.71 中谷 航 (3) 白鴎大足利
2 58.19 大塚 裕也 (3) 小山西
3 1:00.14 狩野 翔太 (3) 佐野日大
4 1:02.50 上野 敦月 (3) 矢板東
5 1:06.84 岸井 尊 (2) 茂木
6 1:07.51 八木 大地 (2) 佐野東
DNF 嶋﨑 裕太郎 (3) 栃木

男子 400mH(0.914m) 決勝

H30 栃木県高校総体 男子400mH 決勝

動画: no1231y

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 添田 悠真 (3) さくら清修
2 55.06 木村 友哉 (3) 石橋
3 56.20 丹 明俊 (3) 佐野日大
4 57.08 大塚 裕也 (3) 小山西
5 57.09 戸﨑 琉也 (2) 宇都宮
6 57.29 長谷川 彪雅 (2) 佐野
7 57.38 中谷 航 (3) 白鴎大足利
8 1:00.07 松本 裕貴 (3) 黒羽

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.00 松村 匡悟 (3) 佐野日大
2 9:43.19 廣澤 優斗 (3) 真岡
3 9:51.12 鈴木 魁 (3) 文星芸大附属
4 9:51.23 青木 翔 (2) 那須拓陽
5 9:52.03 平山 大雅 (2) 宇都宮
6 9:52.44 針谷 咲輝 (2) 白鴎大足利
7 9:59.56 菊地 圭太 (2) 那須拓陽
8 10:09.28 千葉 大夢 (2) 白鴎大足利
9 10:24.44 渡邊 海人 (2) 矢板東
10 10:26.13 若田 宗一郎 (2) 文星芸大附属
11 10:26.74 塩野目 英 (2) 大田原
12 10:27.37 櫻岡 悠 (2) 大田原
13 10:44.45 猪野 秀斗 (2) さくら清修
14 10:58.46 奥山 恵親 (3) 佐野日大
15 11:27.33 愛野 一希 (1) 宇都宮短大附属
16 11:49.43 栁田 峻冴 (2) 石橋
DNF 清水 大雅 (3) 作新学院

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.68 亀田 航希 (2) 佐野日大
2 10:04.91 市村 駿 (3) 小山南
3 10:10.64 幸田 智裕 (3) 白鴎大足利
4 10:12.75 伊藤 明輝 (3) 大田原
5 10:18.24 畠山 大空 (2) 那須拓陽
6 10:23.69 丸山 航輝 (3) 那須清峰
7 10:27.74 風間 銀河 (1) 宇都宮
8 10:41.18 比嘉 いつお (3) 文星芸大附属
9 10:45.82 植木 大介 (2) 真岡
10 11:06.14 平間 悠一 (3) 國學院栃木
11 11:21.25 田中 航太 (3) 小山
12 11:26.07 井桁 由喜 (2) 石橋
13 11:42.40 佐藤 覚斗 (2) 宇都宮北
14 12:03.87 バルガス アルマンド (2) 宇都宮
15 14:44.31 新井 秀哉 (2) 宇都宮短大附属
DNS 古澤 大樹 (3) 作新学院
DNS 高田 龍聖 (3) 作新学院

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.23 松村 匡悟 (3) 佐野日大
2 9:22.96 鈴木 魁 (3) 文星芸大附属
3 9:23.75 廣澤 優斗 (3) 真岡
4 9:33.75 亀田 航希 (2) 佐野日大
5 9:34.79 平山 大雅 (2) 宇都宮
6 9:34.90 針谷 咲輝 (2) 白鴎大足利
7 9:41.58 伊藤 明輝 (3) 大田原
8 9:43.05 市村 駿 (3) 小山南
9 9:55.60 菊地 圭太 (2) 那須拓陽
10 10:01.42 幸田 智裕 (3) 白鴎大足利
11 10:01.57 千葉 大夢 (2) 白鴎大足利
12 10:09.35 畠山 大空 (2) 那須拓陽
13 10:17.70 青木 翔 (2) 那須拓陽
14 10:18.35 渡邊 海人 (2) 矢板東
15 10:20.17 丸山 航輝 (3) 那須清峰

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:52.26 末柄 輝希 (3) 佐野日大
2 22:58.00 保坂 空 (3) 佐野日大
3 23:46.29 白久 竜也 (3) 白鴎大足利
4 26:11.37 狐塚 颯 (3) 白鴎大足利
5 27:24.02 久住 一翔 (2) 白鴎大足利
6 27:41.10 増田 知大 (3) 小山
7 28:46.67 小林 歩夢 (3) 鹿沼南
DNS 熊代 光瑠 (2) 益子芳星

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.59 粂 海斗 (3)
田村 桂 (3)
市村 光毅 (3)
平田 大叶 (3)
國學院栃木
2 42.96 山中 勇利 (2)
大森 宣陽 (2)
関根 功織 (1)
田﨑 義規 (2)
宇都宮
3 43.57 辻 瑞生 (3)
岩上 楓 (2)
松山 拓豊 (2)
長谷川 瑠雅 (2)
佐野
4 45.11 成田 陽祐 (1)
佐藤 貴志 (2)
生井 宏樹 (2)
根岸 佑輔 (3)
小山
5 45.85 俵藤 風人 (2)
笠原 成夢 (2)
星 龍斗 (2)
戸辺 力斗 (3)
黒羽
6 47.68 金村 大智 (2)
泉田 舜 (2)
吉羽 涼 (1)
渡辺 一至 (2)
栃木商業
DNS


黒磯

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 吉田 龍生 (2)
磯部 剛 (2)
稲垣 優一 (2)
垂石 悠吾 (2)
白鴎大足利
2 44.19 狩野 翔太 (3)
野本 澪矢 (3)
熊本 一希 (2)
丹 明俊 (3)
佐野日本大学
3 44.95 伊勢川 真生 (1)
小池 邦佳 (2)
藤本 一毅 (2)
松元 優斗 (2)
小山高専
4 45.70 神山 大海 (3)
袴田 大介 (3)
河野 達哉 (3)
神山 雄大 (3)
小山北桜
5 46.53 髙根沢 年音 (2)
田嶋 大倫 (2)
森分 翔太 (2)
田嶋 大暉 (2)
宇都宮短大附属
6 56.79 石川 翼 (1)
中川 大樹 (3)
神津 杏輔 (3)
木村 友哉 (3)
石橋
DQ R2 秋山 翼空 (2)
諸根 優大 (3)
伊藤 あるた (3)
石河 祐介 (3)
鹿沼

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.48 齋藤 海斗 (2)
上田 一志 (3)
中里 将基 (3)
マデロ ケンジ (1)
作新学院
2 43.11 綱川 颯人 (3)
菅谷 拓海 (2)
添田 悠真 (3)
山本 弥希 (1)
さくら清修
3 43.60 大野 大空 (2)
入江 天響 (3)
柴田 龍玖 (2)
早川 竜斗 (2)
宇都宮商業
4 44.11 齋藤 洋人 (3)
落合 竜士 (3)
嶋﨑 裕太郎 (3)
櫻澤 和也 (3)
栃木
5 45.12 神山 竜輝 (2)
飯野 瑞樹 (3)
氏家 郁哉 (3)
村上 峻一 (3)
小山南
6 46.62 髙野 純也 (3)
酒井 隆之介 (3)
大輪 拓也 (1)
人見 龍太 (3)
烏山
7 46.97 荒川 智洸 (2)
海老原 幸輝 (3)
坂本 光翼 (1)
髙橋 竜生 (2)
栃木翔南

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.67 直井 星汰 (3)
大森 拓真 (2)
毛塚 隆斗 (1)
秋元 廉 (3)
那須拓陽
2 43.00 守谷 優星 (3)
宇都木 后亜 (3)
小堀 蒼登 (3)
浅沼 遼宇 (2)
宇都宮工業
3 43.84 小林 朋文 (3)
磯部 智也 (3)
井上 翔太 (3)
八木 大地 (2)
佐野東
4 45.11 印南 暁也 (3)
齋藤 泰成 (2)
金井 亮太 (3)
齋藤 皓佑 (2)
矢板
5 45.43 若目田 祐介 (2)
菊地 祐貴 (2)
笠原 洋和 (1)
髙村 征矢 (3)
大田原
6 45.67 山田 誠也 (1)
遠藤 駿 (1)
中田 興明 (1)
福田 凪 (2)
今市工業
7 46.06 神山 智哉 (2)
益田 夏廉 (1)
川上 晃平 (3)
青栁 永規 (1)
宇都宮東
DNS


宇都宮南

男子 4×100mR 決勝

H30 栃木県高校総体 男子4x100mR 決勝

動画: no1231y

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.72 古島 匠稀 (2)
上田 一志 (3)
中里 将基 (3)
マデロ ケンジ (1)
作新学院
2 42.52 吉田 龍生 (2)
磯部 剛 (2)
稲垣 優一 (2)
田所 颯眞 (2)
白鴎大足利
3 42.63 粂 海斗 (3)
田村 桂 (3)
市村 光毅 (3)
平田 大叶 (3)
國學院栃木
4 42.64 守谷 優星 (3)
宇都木 后亜 (3)
小堀 蒼登 (3)
小山 篤志 (3)
宇都宮工業
5 43.12 綱川 颯人 (3)
菅谷 拓海 (2)
添田 悠真 (3)
山本 弥希 (1)
さくら清修
6 43.36 辻 瑞生 (3)
岩上 楓 (2)
松山 拓豊 (2)
長谷川 瑠雅 (2)
佐野
7 43.37 山中 勇利 (2)
大森 宣陽 (2)
関根 功織 (1)
田﨑 義規 (2)
宇都宮
8 43.51 直井 星汰 (3)
大森 拓真 (2)
毛塚 隆斗 (1)
秋元 廉 (3)
那須拓陽

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

H30 栃木県高校総体 男子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:29.01 太田 翔陽 (2)
神津 杏輔 (3)
石渡 聖大 (3)
木村 友哉 (3)
石橋
2 3:29.79 久保 勇貴 (3)
飯田 大貴 (3)
大金 崇仙 (2)
粕尾 悠人 (2)
宇都宮南
3 3:33.87 村上 峻一 (3)
呂比須 聖一 (3)
篠田 凌一 (1)
飯野 瑞樹 (3)
小山南
4 3:37.57 印南 暁也 (3)
金井 亮太 (3)
君島 由憲 (3)
齋藤 皓佑 (2)
矢板
5 3:38.06 佐々木 晴玄 (2)
小野口 健 (3)
阿久津 陽介 (2)
青柳 翔也 (3)
今市
DNS


鹿沼東

男子 4×400mR 予選2組

H30 栃木県高校総体 男子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:23.55 豊田 恭平 (2)
大竹 佑真 (3)
齋藤 海斗 (2)
古島 匠稀 (2)
作新学院
2 3:24.43 関根 功織 (1)
戸﨑 琉也 (2)
村井 龍人 (3)
森戸 祐太郎 (3)
宇都宮
3 3:32.94 生井 宏樹 (2)
佐藤 貴志 (2)
松本 涼佑 (2)
根岸 佑輔 (3)
小山
4 3:34.25 綱川 颯人 (3)
添田 悠真 (3)
渡邊 純一 (3)
棚瀨 雄斗 (1)
さくら清修
5 3:39.38 笠原 洋和 (1)
齋藤 翔哉 (2)
髙村 征矢 (3)
平山 陸空 (3)
大田原
6 3:42.49 諸根 優大 (3)
石河 祐介 (3)
秋山 翼空 (2)
鈴木 悠斗 (3)
鹿沼

男子 4×400mR 予選3組

H30 栃木県高校総体 男子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:24.64 井上 俊輔 (3)
鈴木 皓介 (2)
村上 潤 (2)
町田 海里 (3)
那須拓陽
2 3:25.57 茂木 駿介 (2)
戸崎 禎庸 (3)
田村 朱惟 (3)
梅沢 龍輝 (3)
栃木
3 3:27.74 長谷川 彪雅 (2)
松山 拓豊 (2)
岩上 楓 (2)
辻 瑞生 (3)
佐野
4 3:30.41 相場 賢志郎 (3)
松本 裕貴 (3)
永元 拓也 (3)
穴山 颯人 (3)
黒羽
5 4:08.57 長瀨 史也 (1)
泉田 舜 (2)
吉羽 涼 (1)
久須美 一真 (1)
栃木商業
DNS


佐野日本大学

男子 4×400mR 予選4組

H30 栃木県高校総体 男子4x400mR 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:26.10 小林 英嵩 (2)
鈴木 拓人 (1)
守谷 優星 (3)
小山 篤志 (3)
宇都宮工業
2 3:28.31 市村 光毅 (3)
静井 優斗 (3)
綿引 大珠 (3)
平田 大叶 (3)
國學院栃木
3 3:29.41 関口 諒 (3)
森戸 雄也 (3)
中谷 航 (3)
田所 颯眞 (2)
白鴎大足利
4 3:34.41 渡邉 龍人 (3)
谷澤 岳 (2)
山崎 敬太郎 (3)
福田 勇斗 (3)
宇都宮短大附属
5 3:38.04 磯部 智也 (3)
出居 時 (2)
井上 翔太 (3)
小林 朋文 (3)
佐野東
6 3:40.08 大野 大空 (2)
入江 天響 (3)
安田 優希 (2)
戸村 太湧 (1)
宇都宮商業
7 3:43.79 岡村 海斗 (2)
神山 大海 (3)
袴田 大介 (3)
河野 達哉 (3)
小山北桜

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.60 古島 匠稀 (2)
大竹 佑真 (3)
豊田 恭平 (2)
中里 将基 (3)
作新学院
2 3:21.19 小林 英嵩 (2)
宇都木 后亜 (3)
鈴木 拓人 (1)
小山 篤志 (3)
宇都宮工業
3 3:22.55 関根 功織 (1)
戸﨑 琉也 (2)
村井 龍人 (3)
森戸 祐太郎 (3)
宇都宮
4 3:23.41 井上 俊輔 (3)
鈴木 皓介 (2)
村上 潤 (2)
町田 海里 (3)
那須拓陽
5 3:24.32 市村 光毅 (3)
静井 優斗 (3)
田村 桂 (3)
平田 大叶 (3)
國學院栃木
6 3:24.89 茂木 駿介 (2)
田村 朱惟 (3)
嶋﨑 裕太郎 (3)
梅沢 龍輝 (3)
栃木
7 3:26.45 長谷川 彪雅 (2)
長谷川 瑠雅 (2)
松山 拓豊 (2)
辻 瑞生 (3)
佐野
8 3:29.17 太田 翔陽 (2)
神津 杏輔 (3)
石渡 聖大 (3)
木村 友哉 (3)
石橋

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 尾島 京 (3) 宇都宮工業
2 1m90 舘野 玄 (3) 青藍泰斗
3 1m90 小林 直弥 (3) 那須清峰
4 1m85 佐山 寛人 (1) 栃木工業
5 1m85 新井 甲斐 (1) 白鴎大足利
5 1m85 菊池 律輝 (3) 黒磯
7 1m85 伊藤 あるた (3) 鹿沼
8 1m80 長谷川 瑠雅 (2) 佐野
8 1m80 市川 輝 (3) 鹿沼南
8 1m80 川田 晴之 (1) 鹿沼商工
11 1m80 豊田 拓実 (2) 鹿沼商工
12 1m80 髙村 征矢 (3) 大田原
13 1m80 飯野 彪真 (2) 青藍泰斗
14 1m80 木村 悠人 (1) 黒磯
15 1m80 加藤 大輝 (2) 小山西
16 1m75 手塚 大地 (1) さくら清修
17 1m75 今井 央祐 (1) 宇都宮南
18 1m75 守谷 優星 (3) 宇都宮工業
19 1m75 森尻 唯人 (3) 白鴎大足利
20 1m75 大福根 巧 (2) 宇都宮工業
21 1m70 小林 亜南 (2) 宇都宮白楊
21 1m70 菅沼 龍太郎 (3) 真岡工業
21 1m70 橋本 憲和 (3) 上三川
24 1m70 長濵 愛斗 (1) 小山南
25 1m70 篠原 有輝 (2) 真岡
25 1m70 多田 成 (1) 石橋
25 1m70 鈴木 淳太 (1) 真岡
NM 星野 学哉 (3) 那須拓陽
NM オバル マルウィン (2) 黒羽
NM 藤江 大希 (1) 益子芳星
NM 柿沼 隼人 (1) 宇都宮北
NM 佐藤 えいじ (3) 真岡工業
NM 遠山 鉄平 (1) 那須拓陽
NM 船山 深愛 (2) 那須清峰
DNS 福田 有司 (3) 栃木工業
DNS 石原 旺治 (3) 宇都宮北
DNS 稲葉 拓真 (2) 宇都宮北

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 柳田 竜雅 (2) 真岡
2 4m00 板井 赳磨 (3) 真岡
3 3m80 佐藤 慎之介 (2) 宇都宮工業
4 3m40 及川 蒼貴 (1) 真岡
5 2m80 鈴江 憂騎 (2) 宇都宮北
6 2m80 岡島 浪漫 (2) 佐野

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +0.8 大島 一晟 (3) 宇都宮清陵
2 6m84 +1.4 川上 涼 (2) 作新学院
3 6m74 +0.5 細島 慎友 (3) 宇都宮東
4 6m70 +1.3 直井 星汰 (3) 那須拓陽
5 6m69 +1.2 村上 潤 (2) 那須拓陽
6 6m56 +1.4 田代 紘大 (1) 真岡
7 6m39 +0.1 髙久 侑樹 (3) 鹿沼東
8 6m34 +0.8 滝元 颯 (2) 宇都宮工業
9 6m27 +1.2 目黒 渉悟 (3) 宇都宮
10 6m24 +0.1 上野 瑞貴 (2) 石橋
11 6m24 +0.9 熊本 一希 (2) 佐野日大
12 6m21 +1.6 新山 陸斗 (3) 宇都宮工業
13 6m18 +1.4 坂元 泰 (1) 宇都宮
14 6m16 +0.4 伴瀬 勇輝 (2) 高根沢
15 6m13 +0.1 柴田 龍玖 (2) 宇都宮商業
16 6m09 +2.0 蓬田 昂生 (2) 宇都宮南
17 6m09 +1.0 毛塚 隆斗 (1) 那須拓陽
18 6m06 +0.8 新山 夏哉 (3) 宇都宮工業
19 6m06 +0.7 石川 智寛 (1) 國學院栃木
20 6m05 +0.5 和久井 崚矢 (2) 茂木
21 6m05 +1.0 印南 暁也 (3) 矢板
22 6m05 +0.2 大平 樹 (2) 鹿沼東
23 6m03 +1.2 山中 勇利 (2) 宇都宮
24 6m02 +1.4 大氣 司 (1) 那須清峰
25 6m02 +0.7 松元 優斗 (2) 小山高専
26 6m00 +0.2 髙橋 昂汰 (2) 鹿沼商工
27 5m95 +0.7 和田 圭輔 (2) 佐野松桜
28 5m94 +1.5 柴原 夏輝 (3) 白鴎大足利
29 5m89 +0.9 黒崎 凌 (3) 栃木工業
30 5m84 +0.9 中野 翔太 (3) 鹿沼東
31 5m82 +1.3 成田 陽祐 (1) 小山
32 5m82 +2.7 渡邉 タクト (1) 那須清峰
33 5m78 +0.9 高久 魁斗 (2) 真岡工業
34 5m76 +0.9 赤川 龍希 (3) さくら清修
35 5m73 +0.4 佐藤 瞭真 (1) 宇都宮商業
36 5m68 +0.9 村上 太一 (1) 小山西
37 5m66 +1.3 伊藤 雅哲 (1) 宇都宮短大附属
38 5m63 +1.1 田口 雅大 (1) 宇都宮北
39 5m61 +1.0 竹之内 一真 (1) 矢板東
40 5m57 +1.7 今野 竣介 (2) 栃木工業
41 5m57 +1.0 鈴木 雅弘 (2) 宇都宮南
42 5m49 +1.1 清水 寛地 (1) 小山西
43 5m47 +0.1 大引 雄太 (3) 佐野東
44 5m43 +1.5 渡辺 匠 (1) 黒磯
45 5m40 +1.8 秋元 俊也 (3) 矢板
46 5m37 +1.7 山下 光貴 (3) 高根沢
47 5m30 +0.2 小藤 歩武 (1) 鹿沼商工
48 5m29 +0.1 新谷 誠 (3) 今市工業
49 5m29 +1.7 大和田 尚吾 (1) 國學院栃木
50 5m28 +0.4 角田 天樹 (1) 宇都宮短大附属
51 5m15 +0.2 三品 勝太 (3) 今市
52 5m11 +1.0 齋藤 洋人 (3) 栃木
53 5m09 +0.5 中野 浩葵 (1) 宇都宮短大附属
54 5m02 +1.5 加藤 史章 (3) 今市工業
55 4m68 +0.8 山口 貴臣 (2) 宇都宮南
56 4m68 +1.0 青砥 丈 (2) 馬頭
57 4m30 +0.0 和久井 紀宏 (2) 國學院栃木
58 4m19 +0.0 吉中 大樹 (2) 黒磯
59 4m19 +1.5 本田 穣 (1) 大田原
NM 丸山 善晴 (2) 小山
NM 山本 和樹 (2) 馬頭
NM 川名 英介 (2) 大田原
DNS 近藤 千聖 (2) 今市
DNS 宮川 将太 (2) 石橋
DNS 神山 智哉 (2) 宇都宮東
DNS 米澤 真輝 (2) 今市工業
DNS 君島 誠人 (3) 那須清峰
DNS 亀田 空良 (2) 宇都宮東
DNS カトラル ニール マイケル (1) 作新学院
DNS 伊澤 将栄 (3) 作新学院
DNS 飯塚 竜平 (3) 栃木工業
DNS 田中 翔馬 (1) 白鴎大足利
DNS 伊勢川 真生 (1) 小山高専
DNS 鈴木 陽茉 (2) 鹿沼商工
DNS 田代 宗一朗 (1) 宇都宮商業
DNS 菊地 祐道 (1) 大田原

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m45 +1.4 室井 颯太 (2) 矢板東
2 13m27 +1.7 笠原 成夢 (2) 黒羽
3 12m99 +2.0 添田 悠真 (3) さくら清修
4 12m97 +1.7 田尻 未来 (3) 真岡
5 12m92 +1.2 岩上 楓 (2) 佐野
6 12m88 +1.5 大森 竣也 (3) 作新学院
7 12m61 +0.3 木村 亮太 (3) 真岡
8 12m52 +1.6 須藤 海斗 (2) 宇都宮工業
9 12m46 +0.0 久保 亘 (2) 宇都宮
10 12m45 +0.9 新山 陸斗 (3) 宇都宮工業
11 12m43 +2.0 伊澤 将栄 (3) 作新学院
12 12m41 +0.8 三品 勝太 (3) 今市
13 12m41 +1.3 上野 瑞貴 (2) 石橋
14 12m38 +0.8 熊本 一希 (2) 佐野日大
15 12m22 +1.1 髙梨 和紀 (3) 那須清峰
16 12m15 +2.1 大山 蓮人 (2) 真岡
17 12m09 +0.2 山中 勇利 (2) 宇都宮
18 12m08 +0.0 柴原 夏輝 (3) 白鴎大足利
19 11m98 +1.4 新山 夏哉 (3) 宇都宮工業
20 11m83 +0.9 君島 由憲 (3) 矢板
NM 吉中 大樹 (2) 黒磯
NM 坂元 泰 (1) 宇都宮
DNS 本田 海斗 (2) 作新学院
DNS 宮川 将太 (2) 石橋
DNS 稲葉 拓真 (2) 宇都宮北
DNS 森尻 唯人 (3) 白鴎大足利
DNS 石原 旺治 (3) 宇都宮北

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m97 竹澤 海斗 (3) 青藍泰斗
2 14m46 田島 駿 (3) 文星芸大附属
3 13m81 佐藤 慧 (3) さくら清修
4 13m19 藤田 天史 (2) 青藍泰斗
5 13m13 宇賀神 有宏 (3) 作新学院
6 12m56 齋藤 永遠 (1) 文星芸大附属
7 12m20 池森 孝太 (2) 佐野松桜
8 11m96 嶋田 裕二 (1) 青藍泰斗
9 11m56 大塚 誠也 (1) 宇都宮工業
10 11m12 大貫 拓海 (1) 宇都宮工業
11 11m02 磯田 力 (2) 文星芸大附属
12 10m92 大島 瑶 (2) 矢板
13 10m59 矢内 慈恩 (1) 鹿沼商工
14 10m53 菊地 翼裟 (3) 國學院栃木
15 10m28 永野 友斗 (2) 白鴎大足利
16 9m89 佐藤 優成 (3) 宇都宮白楊
17 9m77 長井 尚紀 (1) 宇都宮白楊
18 9m61 臼井 大貴 (2) 作新学院
19 9m43 森田 禅 (3) 矢板
20 9m14 高野 新太 (3) 那須清峰
21 9m11 大貫 陽向 (2) 黒磯南
22 9m01 若目田 純斗 (2) 那須清峰
23 8m43 君嶋 晃輔 (2) 高根沢
24 8m37 田中 優輝 (1) 那須拓陽
25 7m81 蓼沼 大輝 (2) 足利大附属
26 7m52 鈴木 将樹 (2) 矢板中央
27 5m07 黒澤 翔 (3) 高根沢
NM 小倉 洸哉 (2) 矢板
DNS 猪瀬 七頌 (2) 那須清峰

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m30 NGR 佐藤 慧 (3) さくら清修
2 37m90 藤田 天史 (2) 青藍泰斗
3 36m96 宇賀神 有宏 (3) 作新学院
4 36m64 竹澤 海斗 (3) 青藍泰斗
5 36m18 潮田 裕紀 (2) 真岡工業
6 35m03 小倉 洸哉 (2) 矢板
7 33m88 田島 駿 (3) 文星芸大附属
8 33m23 菊地 翼裟 (3) 國學院栃木
9 33m02 嶋田 裕二 (1) 青藍泰斗
10 32m60 磯田 力 (2) 文星芸大附属
11 31m74 押山 竜生 (3) 壬生
12 31m17 星 祐人 (3) 今市
13 30m29 齋藤 翔太 (3) 真岡工業
14 29m98 佐藤 優成 (3) 宇都宮白楊
15 29m00 増田 恵治 (2) 栃木工業
16 28m57 大貫 拓海 (1) 宇都宮工業
17 28m18 栗原 永遠 (3) 宇都宮工業
18 27m70 星野 朱羅 (3) 今市
19 26m73 坂本 優斗 (2) 上三川
20 26m41 櫻井 優大 (3) 茂木
21 24m58 伏見 彰悟 (1) 那須清峰
22 23m90 矢内 慈恩 (1) 鹿沼商工
23 23m05 湯澤 雅斗 (2) 國學院栃木
24 20m89 加藤 雄大 (3) 小山北桜
25 14m78 河井 塑羅 (2) 矢板
NM 辺土名 駿 (2) 上三川
NM 大塚 晃誉 (3) 茂木
DNS 石川 湧也 (1) 文星芸大附属

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m74 田島 駿 (3) 文星芸大附属
2 49m87 上薗 柊二 (3) 矢板
3 45m57 磯田 力 (2) 文星芸大附属
4 43m83 大島 瑶 (2) 矢板
5 42m93 鈴木 聖人 (3) 真岡工業
6 38m53 荒井 真尋 (3) 真岡工業
7 36m19 高橋 勇二 (2) 真岡工業
8 19m86 小倉 洸哉 (2) 矢板
DNS 尾嶋 凌 (2) 文星芸大附属

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m58 渡邊 寛之 (3) 宇都宮
2 50m98 尾嶋 凌 (2) 文星芸大附属
3 48m02 関野 義将 (3) 作新学院
4 47m08 永野 友斗 (2) 白鴎大足利
5 46m92 髙野 正輝 (3) 栃木工業
6 46m26 皆川 大地 (3) 壬生
7 46m17 野村 紘誠 (3) 小山北桜
8 45m27 川俣 颯士 (1) 小山西
9 42m53 杉山 岳瑠 (2) 宇都宮工業
10 42m48 辺土名 駿 (2) 上三川
11 42m43 若目田 祐介 (2) 大田原
12 42m24 安田 健晋 (3) 真岡
13 42m16 北澤 直希 (2) 大田原
14 41m54 大金 夢徳 (2) さくら清修
15 41m09 平井 裕隆 (3) 宇都宮北
16 40m56 矢口 敬梧 (3) 小山北桜
17 39m59 荻原 海大 (3) 宇都宮南
18 38m49 野島 啓太 (3) 宇都宮
19 38m32 田辺 和暉 (3) 宇都宮南
20 38m15 蓼沼 大輝 (2) 足利大附属
21 38m15 山鹿 海那人 (2) 鹿沼東
22 37m01 湯上 翔太 (3) 宇都宮北
23 36m62 河井 塑羅 (2) 矢板
24 36m18 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北
25 35m65 小野 虎白 (3) 壬生
26 35m09 郡司 拓摩 (2) 宇都宮
27 34m13 森田 禅 (3) 矢板
28 34m03 佐藤 練 (1) 小山西
29 33m99 長井 尚紀 (1) 宇都宮白楊
30 33m10 村上 龍亮 (3) 作新学院
31 32m23 髙山 依吹 (2) 上三川
32 29m66 湯澤 雅斗 (2) 國學院栃木
33 28m86 塩田 歩 (2) 鹿沼南
34 17m19 富山 力 (3) 栃木
DNS 久保 勇貴 (3) 宇都宮南
DNS 君嶋 晃輔 (2) 高根沢
DNS 宇梶 駿斗 (2) 宇都宮工業
DNS 蛭川 佳哉 (2) 佐野日大
DNS 米澤 真輝 (2) 今市工業
DNS 荒井 辰弥 (2) 高根沢
DNS 菊池 凜 (1) 益子芳星
DNS 根本 駆 (2) 宇都宮工業

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 村上 和寿 (3) 宇都宮
2 11.97 荻原 海大 (3) 宇都宮南
3 11.99 髙山 龍司 (3) 宇都宮工業
4 11.99 平山 陸空 (3) 大田原
5 12.09 出居 時 (2) 佐野東
6 12.12 綱川 凜 (2) 矢板
7 12.23 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊
DNS 藤間 裕史 (2) 宇都宮

男子 八種100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 久保 勇貴 (3) 宇都宮南
2 11.81 髙根沢 暢己 (2) 宇都宮
3 11.88 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北
4 12.02 齋藤 皓佑 (2) 矢板
5 12.05 豊後 滉輔 (1) 作新学院
6 12.19 前田 光太郎 (1) 宇都宮短大附属
7 12.56 根本 駆 (2) 宇都宮工業
DNS 大関 知摩 (2) 宇都宮白楊

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m10 +1.9 出居 時 (2) 佐野東
2 5m83 +1.6 荻原 海大 (3) 宇都宮南
3 5m68 +1.9 髙根沢 暢己 (2) 宇都宮
4 5m68 +0.0 村上 和寿 (3) 宇都宮
5 5m64 +1.4 豊後 滉輔 (1) 作新学院
6 5m56 +0.9 久保 勇貴 (3) 宇都宮南
7 5m55 +1.7 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊
8 5m48 +1.8 髙山 龍司 (3) 宇都宮工業
9 5m44 +1.1 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北
10 5m43 +0.6 綱川 凜 (2) 矢板
11 5m40 +0.7 平山 陸空 (3) 大田原
12 5m38 -0.3 前田 光太郎 (1) 宇都宮短大附属
13 5m08 -0.1 齋藤 皓佑 (2) 矢板
14 4m86 +1.1 根本 駆 (2) 宇都宮工業
DNS 大関 知摩 (2) 宇都宮白楊
DNS 藤間 裕史 (2) 宇都宮

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m31 久保 勇貴 (3) 宇都宮南
2 11m58 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊
3 11m37 荻原 海大 (3) 宇都宮南
4 10m81 豊後 滉輔 (1) 作新学院
5 9m60 綱川 凜 (2) 矢板
6 9m40 根本 駆 (2) 宇都宮工業
7 8m94 平山 陸空 (3) 大田原
8 8m85 村上 和寿 (3) 宇都宮
9 8m59 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北
10 8m18 前田 光太郎 (1) 宇都宮短大附属
11 7m14 出居 時 (2) 佐野東
12 7m13 髙根沢 暢己 (2) 宇都宮
13 6m49 髙山 龍司 (3) 宇都宮工業
14 5m91 齋藤 皓佑 (2) 矢板
DNS 藤間 裕史 (2) 宇都宮
DNS 大関 知摩 (2) 宇都宮白楊

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 久保 勇貴 (3) 宇都宮南
2 54.54 齋藤 皓佑 (2) 矢板
3 55.27 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北
4 55.60 豊後 滉輔 (1) 作新学院
5 57.59 根本 駆 (2) 宇都宮工業
6 58.03 前田 光太郎 (1) 宇都宮短大附属
DNS 大関 知摩 (2) 宇都宮白楊
DNS 藤間 裕史 (2) 宇都宮

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 出居 時 (2) 佐野東
2 53.59 村上 和寿 (3) 宇都宮
3 54.16 平山 陸空 (3) 大田原
4 54.89 荻原 海大 (3) 宇都宮南
5 54.97 綱川 凜 (2) 矢板
6 55.44 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊
7 56.32 髙山 龍司 (3) 宇都宮工業
8 56.51 髙根沢 暢己 (2) 宇都宮

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 久保 勇貴 (3) 宇都宮南
2 16.38 豊後 滉輔 (1) 作新学院
3 17.08 根本 駆 (2) 宇都宮工業
4 18.05 齋藤 皓佑 (2) 矢板
5 18.88 髙根沢 暢己 (2) 宇都宮
6 19.73 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北
7 20.82 前田 光太郎 (1) 宇都宮短大附属
DNS 大関 知摩 (2) 宇都宮白楊

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.81 出居 時 (2) 佐野東
2 17.17 村上 和寿 (3) 宇都宮
3 18.32 荻原 海大 (3) 宇都宮南
4 18.33 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊
5 20.20 平山 陸空 (3) 大田原
DQ T7 綱川 凜 (2) 矢板
DNS 藤間 裕史 (2) 宇都宮
DNS 髙山 龍司 (3) 宇都宮工業

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m90 久保 勇貴 (3) 宇都宮南
2 42m38 村上 和寿 (3) 宇都宮
3 40m75 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊
4 40m16 荻原 海大 (3) 宇都宮南
5 35m64 出居 時 (2) 佐野東
6 34m85 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北
7 33m06 豊後 滉輔 (1) 作新学院
8 31m74 齋藤 皓佑 (2) 矢板
9 30m90 根本 駆 (2) 宇都宮工業
10 28m29 平山 陸空 (3) 大田原
11 25m14 髙根沢 暢己 (2) 宇都宮
12 13m98 前田 光太郎 (1) 宇都宮短大附属
DNS 綱川 凜 (2) 矢板
DNS 大関 知摩 (2) 宇都宮白楊
DNS 藤間 裕史 (2) 宇都宮
DNS 髙山 龍司 (3) 宇都宮工業

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 根本 駆 (2) 宇都宮工業
2 1m71 豊後 滉輔 (1) 作新学院
3 1m71 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊
4 1m68 久保 勇貴 (3) 宇都宮南
5 1m68 平山 陸空 (3) 大田原
6 1m60 荻原 海大 (3) 宇都宮南
6 1m60 出居 時 (2) 佐野東
8 1m60 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北
9 1m60 髙根沢 暢己 (2) 宇都宮
10 1m50 齋藤 皓佑 (2) 矢板
11 1m50 村上 和寿 (3) 宇都宮
NM 前田 光太郎 (1) 宇都宮短大附属
DNS 大関 知摩 (2) 宇都宮白楊
DNS 藤間 裕史 (2) 宇都宮
DNS 髙山 龍司 (3) 宇都宮工業
DNS 綱川 凜 (2) 矢板

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.51 齋藤 皓佑 (2) 矢板
2 4:46.39 村上 和寿 (3) 宇都宮
3 4:51.14 平山 陸空 (3) 大田原
4 4:51.75 出居 時 (2) 佐野東
5 4:56.02 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊
6 4:56.15 久保 勇貴 (3) 宇都宮南
7 4:56.87 前田 光太郎 (1) 宇都宮短大附属
8 4:57.65 根本 駆 (2) 宇都宮工業
9 4:58.61 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北
10 5:03.93 髙根沢 暢己 (2) 宇都宮
11 5:09.54 豊後 滉輔 (1) 作新学院
12 5:18.13 荻原 海大 (3) 宇都宮南

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 福田 奈央 (3) 作新学院
2 13.71 髙野 咲良 (2) 宇都宮中央女子
3 14.41 秋元 悠希 (1) 矢板東
4 14.73 鈴木 璃々香 (2) 那須拓陽
5 14.93 土井 ひかり (3) 幸福の科学学園
6 14.99 菅野 沙織 (1) 宇都宮南
DNS 会澤 澪花 (2) 宇都宮北

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木
2 13.25 鈴木 紅璃 (2) 小山西
3 14.23 屋代 唯 (2) 烏山
4 14.25 鳥取 優那 (2) 宇都宮北
5 14.31 本橋 美穗 (2) 上三川
6 15.33 大貫 翠優 (1) 宇都宮南
7 15.54 松本 奈々 (3) 今市

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 福田 捺巴 (2) 白鴎大足利
2 13.56 永澤 芽衣 (2) 佐野
3 13.64 西巻 陽万葵 (1) さくら清修
4 14.18 佐藤 しずく (2) 烏山
5 14.53 栗原 莉菜 (3) 足利清風
6 14.84 小堀 奈津実 (1) 佐野東
7 14.88 渡邉 江利子 (2) 小山高専

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 市瀬 楓 (3) 大田原女子
2 13.30 箱石 菫 (2) 宇都宮女子
3 13.57 山口 樹里 (2) 鹿沼東
4 13.94 山脇 万穂 (2) 宇都宮北
5 14.33 竹内 梓織 (2) 栃木女子
6 14.70 辻 真奈美 (3) 矢板東
7 14.83 岡崎 里音 (3) 小山高専
8 15.36 寺内 菜心 (2) 栃木翔南

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 土田 早織 (2) 栃木女子
2 12.91 大橋 麻友 (2) 國學院栃木
3 13.81 鈴木 美結 (3) 宇都宮女子
4 14.09 林 理菜 (2) 宇都宮白楊
5 14.33 浅川 真寛 (2) 宇都宮工業
6 14.56 藤田 彩歌 (1) 大田原女子
7 15.29 加藤 菜央 (1) 栃木商業
DNS 阿久津 佑奈 (2) 今市

女子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 五味渕 香純 (3) 真岡女子
2 13.61 小島 沙耶香 (3) 小山南
3 13.84 荒川 雅妃 (2) 鹿沼
4 14.10 植木 まあや (2) 佐野
5 14.79 大出 理紗 (2) 小山高専
6 15.84 武井 千里 (2) 栃木翔南
2147483647 14.59 君島 涼 (1) 宇都宮南
DNS 関 優菜 (2) 宇都宮商業

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 関根 こころ (2) 白鴎大足利
2 13.15 鈴木 愛加 (2) 那須拓陽
3 13.32 大森 彩乃 (3) 真岡女子
4 13.93 秋草 美旺 (2) 足利女子
5 14.40 船橋 美海 (2) 石橋
6 14.73 齋藤 真菜 (3) 足利清風
7 15.15 磯谷 美南光 (2) 益子芳星

女子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 市川 亜澄 (2) 作新学院
2 13.23 床井 絢音 (2) 真岡女子
3 14.31 牧野 美月 (3) 栃木翔南
4 14.45 中山 歩 (1) 宇都宮短大附属
5 15.25 布施 帆乃香 (1) 佐野東
DQFS1 葛籠抜 菜々美 (2) 佐野松桜
DNS 三村 亜恋 (2) 茂木

女子 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 小林 結依 (2) 足利女子
2 13.57 吉見 彩花 (3) 小山南
3 14.35 新垣 梨奈 (2) 佐野東
4 14.83 小川 結音 (2) 宇都宮清陵
5 15.30 木村 美裕 (1) 宇都宮短大附属
DNS 中村 海麗 (1) 小山西
DNS 鈴木 わかば (1) 宇都宮女子

女子 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 柴 凜 (2) 宇都宮白楊
2 14.01 前田 弥緒 (2) 佐野
3 14.01 角田 渚 (3) 栃木女子
4 14.39 塩谷 優奈 (1) 大田原女子
5 14.39 奥田 かれん (1) 小山南
6 15.34 荒井 彩 (1) 宇都宮商業
DNS 野澤 祐香 (2) 宇都宮中央女子
DNS 倉澤 奈々 (2) 那須清峰

女子 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 尾崎 朱凛 (2) 白鴎大足利
2 13.04 佐藤 萌香 (3) 國學院栃木
3 13.69 齋藤 花梨 (2) 黒磯
4 14.25 渡部 ひかり (3) 黒羽
5 14.27 久保田 結香 (3) 足利女子
6 14.61 金敷 結巳 (1) 栃木商業
DNS 浅野 聖香 (2) 真岡北陵
DNS 中村 優実香 (2) 小山西

女子 100m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 菱沼 理乃 (3) 作新学院
2 13.56 加藤 奏花 (1) 宇都宮中央女子
3 13.91 上野 彩花 (3) 茂木
4 14.02 吉野 由布子 (2) 宇都宮清陵
5 14.03 髙野 瑠希 (1) 那須拓陽
6 14.39 荒井 美咲 (3) 足利南
7 15.92 伊藤 深雪 (1) 宇都宮短大附属
8 16.09 菊池 美由紀 (2) 馬頭

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 市川 亜澄 (2) 作新学院
2 12.84 土田 早織 (2) 栃木女子
3 12.91 福田 捺巴 (2) 白鴎大足利
4 13.11 佐藤 萌香 (3) 國學院栃木
5 13.38 床井 絢音 (2) 真岡女子
6 13.64 加藤 奏花 (1) 宇都宮中央女子
7 13.70 山口 樹里 (2) 鹿沼東
DNS 柴 凜 (2) 宇都宮白楊

女子 100m 準決勝2組(-0.3)

H30 栃木県高校総体 女子100m準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.13 福田 奈央 (3) 作新学院
2 12.80 尾崎 朱凛 (2) 白鴎大足利
3 12.89 市瀬 楓 (3) 大田原女子
4 12.98 大橋 麻友 (2) 國學院栃木
5 13.30 箱石 菫 (2) 宇都宮女子
6 13.38 小林 結依 (2) 足利女子
7 13.42 大森 彩乃 (3) 真岡女子
8 13.66 小島 沙耶香 (3) 小山南

女子 100m 準決勝3組(-0.8)

H30 栃木県高校総体 女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.55 五味渕 香純 (3) 真岡女子
2 12.62 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木
3 12.88 菱沼 理乃 (3) 作新学院
4 12.91 関根 こころ (2) 白鴎大足利
5 13.38 鈴木 愛加 (2) 那須拓陽
6 13.42 鈴木 紅璃 (2) 小山西
7 13.70 永澤 芽衣 (2) 佐野
8 13.73 吉見 彩花 (3) 小山南

女子 100m 決勝

H30 栃木県高校総体 女子100m 決勝

動画: no1231y

女子 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 福田 奈央 (3) 作新学院
2 12.58 五味渕 香純 (3) 真岡女子
3 12.80 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木
4 12.81 市川 亜澄 (2) 作新学院
5 12.92 尾崎 朱凛 (2) 白鴎大足利
6 12.92 土田 早織 (2) 栃木女子
7 12.97 市瀬 楓 (3) 大田原女子
DQ FS1 菱沼 理乃 (3) 作新学院

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 長瀬 笑佳 (3) 國學院栃木
2 27.12 田中 玖留実 (1) 作新学院
3 28.98 加藤 奏花 (1) 宇都宮中央女子
4 29.14 鈴木 美結 (3) 宇都宮女子
5 29.95 船橋 美海 (2) 石橋
DNS 渡辺 眞由莉 (2) さくら清修
DNS 鳥取 優那 (2) 宇都宮北

女子 200m 予選2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 福田 奈央 (3) 作新学院
2 28.10 駒野 晴夏 (3) さくら清修
3 28.40 鶴田 妃七乃 (2) 矢板東
4 28.56 小松 礼奈 (3) 烏山
DNS 山脇 万穂 (2) 宇都宮北
DNS 鈴木 璃々香 (2) 那須拓陽
DNS 浅川 真寛 (2) 宇都宮工業

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 五味渕 香純 (3) 真岡女子
2 27.85 小島 沙耶香 (3) 小山南
3 28.10 永澤 芽衣 (2) 佐野
4 28.26 山口 樹里 (2) 鹿沼東
5 29.82 佐藤 しずく (2) 烏山
6 31.37 岡崎 里音 (3) 小山高専
DNS 大島 愛梨 (3) 宇都宮中央女子

女子 200m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 大橋 麻友 (2) 國學院栃木
2 26.82 柴 凜 (2) 宇都宮白楊
3 28.53 藤木 優花 (3) 栃木女子
4 29.11 楫 実菜子 (3) 宇都宮女子
5 29.34 木田 菜摘 (1) 小山南
6 30.78 中山 歩 (1) 宇都宮短大附属
7 30.98 藤田 彩歌 (1) 大田原女子
DNS 平野 珠希 (1) 宇都宮商業

女子 200m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木
2 26.56 関根 こころ (2) 白鴎大足利
3 29.14 矢野 永華 (2) 真岡女子
4 29.74 藤井 かれん (2) 栃木女子
5 29.90 鈴木 柊 (1) 大田原女子
6 32.45 大橋 ひなた (2) 宇都宮商業
7 33.67 川俣 穂菜美 (1) 宇都宮短大附属
DNS 清水 楓菜 (2) 佐野

女子 200m 予選6組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 香取 優芽海 (1) 白鴎大足利
2 28.00 木村 友香 (2) さくら清修
3 28.73 荒川 優衣 (2) 鹿沼
4 29.33 吉野 由布子 (2) 宇都宮清陵
5 31.96 渡邉 江利子 (2) 小山高専
6 32.18 木村 美裕 (1) 宇都宮短大附属
DNS 市瀬 楓 (3) 大田原女子

女子 200m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 市川 亜澄 (2) 作新学院
2 27.57 池畠 里奈 (3) 佐野
3 28.05 吉見 彩花 (3) 小山南
4 29.56 髙野 瑠希 (1) 那須拓陽
5 30.15 荒井 美咲 (3) 足利南
DNS 大出 理紗 (2) 小山高専
DNS 鈴木 わかば (1) 宇都宮女子

女子 200m 予選8組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 福田 捺巴 (2) 白鴎大足利
2 27.17 鈴木 紅璃 (2) 小山西
3 28.13 大森 彩乃 (3) 真岡女子
4 29.22 角田 渚 (3) 栃木女子
DNS 会澤 澪花 (2) 宇都宮北
DNS 髙野 咲良 (2) 宇都宮中央女子
DNS 齋藤 花梨 (2) 黒磯

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.2)

H30 栃木県高校総体 女子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.87 市川 亜澄 (2) 作新学院
2 26.23 柴 凜 (2) 宇都宮白楊
3 26.42 香取 優芽海 (1) 白鴎大足利
4 26.82 大橋 麻友 (2) 國學院栃木
5 27.89 吉見 彩花 (3) 小山南
6 28.49 藤木 優花 (3) 栃木女子
DNS 荒川 優衣 (2) 鹿沼
DNS 池畠 里奈 (3) 佐野

女子 200m 準決勝2組(+1.0)

H30 栃木県高校総体 女子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.58 長瀬 笑佳 (3) 國學院栃木
2 25.78 五味渕 香純 (3) 真岡女子
3 26.06 関根 こころ (2) 白鴎大足利
4 27.34 駒野 晴夏 (3) さくら清修
5 27.37 鶴田 妃七乃 (2) 矢板東
6 27.66 山口 樹里 (2) 鹿沼東
DNS 永澤 芽衣 (2) 佐野
DNS 田中 玖留実 (1) 作新学院

女子 200m 準決勝3組(-1.9)

H30 栃木県高校総体 女子200m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.40 福田 奈央 (3) 作新学院
2 25.88 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木
3 26.22 福田 捺巴 (2) 白鴎大足利
4 26.89 鈴木 紅璃 (2) 小山西
5 27.72 大森 彩乃 (3) 真岡女子
6 27.92 木村 友香 (2) さくら清修
7 27.94 小島 沙耶香 (3) 小山南
8 28.23 小松 礼奈 (3) 烏山

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 福田 奈央 (3) 作新学院
2 25.43 長瀬 笑佳 (3) 國學院栃木
3 25.53 五味渕 香純 (3) 真岡女子
4 25.62 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木
5 25.75 市川 亜澄 (2) 作新学院
6 26.00 柴 凜 (2) 宇都宮白楊
7 26.04 福田 捺巴 (2) 白鴎大足利
8 26.17 関根 こころ (2) 白鴎大足利

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.39 池畠 里奈 (3) 佐野
2 1:03.12 工藤 千優 (3) 石橋
3 1:04.83 及川 瑠樹 (2) 矢板東
4 1:07.72 山脇 万穂 (2) 宇都宮北
5 1:08.25 荒居 杏佳 (2) 宇都宮女子
6 1:10.25 小野 優里奈 (2) 烏山
DNS 穂積 菜々子 (3) 宇都宮中央女子
DNS 富田 れん (3) 宇都宮文星女子

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 長瀬 笑佳 (3) 國學院栃木
2 1:02.46 金子 明香里 (3) 佐野東
3 1:03.67 磯山 結愛 (3) 小山西
4 1:04.91 鶴田 妃七乃 (2) 矢板東
5 1:05.34 添田 郁心 (1) さくら清修
6 1:06.56 福田 梨乃 (2) 大田原女子
7 1:07.53 阿嶋 玲奈 (2) 真岡女子
DNS 田中 優花 (2) 佐野

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.04 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木
2 1:02.69 小澤 杏実 (3) 佐野東
3 1:03.78 大島 瑞稀 (3) 大田原女子
4 1:04.38 小松 礼奈 (3) 烏山
5 1:04.77 木村 莉里 (2) 宇都宮女子
6 1:04.79 柿沼 亜美 (3) 小山西
7 1:06.64 竹澤 夢花 (3) 宇都宮中央女子
8 1:07.24 板橋 那菜 (2) 栃木女子

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.10 髙橋 萌 (3) 國學院栃木
2 1:00.72 牧原 梨奈 (3) 小山西
3 1:01.47 駒野 晴夏 (3) さくら清修
4 1:03.64 清水 楓菜 (2) 佐野
5 1:06.31 雫 千夏 (3) 烏山
6 1:06.72 福島 未来 (2) 作新学院
7 1:07.70 水野 瑠奈 (3) 真岡女子
8 1:21.02 平野 珠希 (1) 宇都宮商業

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.12 大島 愛梨 (3) 宇都宮中央女子
2 1:01.15 泉谷 優佳 (3) 宇都宮女子
3 1:02.80 小野里 奈奈 (2) 小山
4 1:03.04 白井 梨央 (3) 作新学院
5 1:05.49 木村 友香 (2) さくら清修
6 1:06.31 矢野 永華 (2) 真岡女子
7 1:08.41 深澤 里菜 (3) 白鴎大足利
8 1:14.88 大橋 ひなた (2) 宇都宮商業

女子 400m 決勝

H30 栃木県高校総体 女子400m 決勝

動画: no1231y

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 長瀬 笑佳 (3) 國學院栃木
2 58.56 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木
3 58.73 大島 愛梨 (3) 宇都宮中央女子
4 58.93 髙橋 萌 (3) 國學院栃木
5 59.84 牧原 梨奈 (3) 小山西
6 1:00.25 池畠 里奈 (3) 佐野
7 1:00.33 駒野 晴夏 (3) さくら清修
8 1:01.45 泉谷 優佳 (3) 宇都宮女子

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

H30 栃木県高校総体 女子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:24.17 川又 万由佳 (3) 白鴎大足利
2 2:29.02 酒井 優菜 (2) 宇都宮女子
3 2:30.08 竹澤 夢花 (3) 宇都宮中央女子
4 2:30.38 小玉 瑛美 (2) 佐野
5 2:33.43 上野 妃織 (3) 栃木女子
6 2:41.05 宮下 詩音 (3) 那須拓陽
7 2:45.62 大島 美由紀 (1) 作新学院
8 3:05.17 奈良田 幸音 (3) 宇都宮白楊

女子 800m 予選2組

H30 栃木県高校総体 女子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:27.38 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女子
2 2:28.63 本川 瑠希 (3) 真岡女子
3 2:29.57 佐川 仁美 (3) 佐野
4 2:35.62 服部 萌衣 (3) 栃木女子
5 2:41.80 太田 菜々美 (1) 宇都宮商業
6 2:42.93 大塚 未侑 (2) 小山
7 2:48.74 村上 小夜香 (2) 石橋
DNS 関口 葉月 (1) 小山西

女子 800m 予選3組

H30 栃木県高校総体 女子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:29.26 成瀨 叶 (2) 國學院栃木
2 2:29.59 平山 萌花 (1) 宇都宮女子
3 2:39.71 中川 千聡 (2) 石橋
4 2:40.47 早乙女 七海 (1) 鹿沼商工
5 2:41.51 大島 愛夢 (1) 大田原女子
6 2:47.14 大和田 杏珠 (2) 宇都宮北
7 2:49.39 福島 千瑳 (3) 栃木翔南
DNS 岡田 樹里 (2) 佐野松桜
DNS 牛久 舞 (1) 小山西

女子 800m 予選4組

H30 栃木県高校総体 女子800m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:27.17 田村 菜々美 (3) 真岡女子
2 2:27.61 富田 れん (3) 宇都宮文星女子
3 2:33.89 菅原 萌香 (2) 宇都宮白楊
4 2:34.98 潮田 菜々 (2) 那須拓陽
5 2:35.30 福島 彩菜 (1) 宇都宮南
6 2:56.06 青木 花蓮 (2) さくら清修
7 3:06.91 渡辺 千晴 (1) 高根沢
DNS 川口 夏未 (2) 宇都宮商業

女子 800m 予選5組

H30 栃木県高校総体 女子800m 予選5組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:20.83 飯塚 遙香 (1) 白鴎大足利
2 2:23.39 泉谷 優佳 (3) 宇都宮女子
3 2:28.32 高秀 歩花 (1) 宇都宮文星女子
4 2:39.19 比護 友恵 (3) 大田原女子
5 2:46.50 金田 智尋 (2) 宇都宮清陵
6 2:49.77 髙橋 陽 (1) 足利女子
7 2:58.96 吉葉 悠良 (3) 宇都宮商業
DNS 瀧澤 聖羅 (2) 烏山

女子 800m 予選6組

H30 栃木県高校総体 女子800m 予選6組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:23.98 田中 優花 (2) 佐野
2 2:27.68 石坂 真那 (2) 宇都宮中央女子
3 2:28.39 野沢 悠 (1) 那須拓陽
4 2:38.85 早乙女 千優 (3) 作新学院
5 2:46.54 櫻井 杏水 (1) 茂木
6 3:06.05 山口 向日葵 (2) 宇都宮北
DNS 磯 江梨香 (1) 黒磯南
DNS 鈴木 梨央 (3) 鹿沼東

女子 800m 予選7組

H30 栃木県高校総体 女子800m 予選7組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:29.79 山根 翠優 (1) 國學院栃木
2 2:29.96 片寄 帆香 (1) 宇都宮中央女子
3 2:31.60 大塚 千尋 (2) 栃木女子
4 2:36.61 森島 由実 (2) さくら清修
5 2:37.05 木村 瑠莉 (3) 宇都宮北
6 3:03.48 市村 幸千 (2) 真岡女子
DNS 石原 茉歩 (2) 鹿沼南
DNS 永木 愛乃 (3) 石橋

女子 800m 予選8組

H30 栃木県高校総体 女子800m 予選8組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:29.24 藤原 唯奈 (1) 白鴎大足利
2 2:31.74 添田 郁心 (1) さくら清修
3 2:35.63 磯 智弥 (3) 小山
4 2:42.07 竹野井 朱夏 (3) 宇都宮白楊
5 2:44.42 田村 歩花 (3) 大田原女子
6 2:46.28 雫 千夏 (3) 烏山
7 2:47.75 君島 沙也佳 (2) 鹿沼東
8 2:51.62 土谷 円香 (2) 矢板東

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

H30 栃木県高校総体 女子800m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:21.74 飯塚 遙香 (1) 白鴎大足利
2 2:22.12 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女子
3 2:24.94 本川 瑠希 (3) 真岡女子
4 2:30.25 酒井 優菜 (2) 宇都宮女子
5 2:32.69 成瀨 叶 (2) 國學院栃木
6 2:33.07 竹澤 夢花 (3) 宇都宮中央女子
7 2:33.10 菅原 萌香 (2) 宇都宮白楊
8 2:40.75 佐川 仁美 (3) 佐野

女子 800m 準決勝2組

H30 栃木県高校総体 女子800m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:21.68 川又 万由佳 (3) 白鴎大足利
2 2:25.20 富田 れん (3) 宇都宮文星女子
3 2:26.32 泉谷 優佳 (3) 宇都宮女子
4 2:26.33 田村 菜々美 (3) 真岡女子
5 2:28.43 片寄 帆香 (1) 宇都宮中央女子
6 2:31.91 添田 郁心 (1) さくら清修
7 2:34.11 大塚 千尋 (2) 栃木女子
8 2:36.29 小玉 瑛美 (2) 佐野

女子 800m 準決勝3組

H30 栃木県高校総体 女子800m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:21.66 平山 萌花 (1) 宇都宮女子
2 2:23.19 藤原 唯奈 (1) 白鴎大足利
3 2:23.23 田中 優花 (2) 佐野
4 2:29.05 野沢 悠 (1) 那須拓陽
5 2:32.45 山根 翠優 (1) 國學院栃木
6 2:33.43 石坂 真那 (2) 宇都宮中央女子
7 2:35.29 高秀 歩花 (1) 宇都宮文星女子
8 2:39.62 上野 妃織 (3) 栃木女子

女子 800m 決勝

H30 栃木県高校総体 女子800m 決勝

動画: no1231y

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.87 平山 萌花 (1) 宇都宮女子
2 2:17.79 飯塚 遙香 (1) 白鴎大足利
3 2:19.86 川又 万由佳 (3) 白鴎大足利
4 2:20.77 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女子
5 2:21.20 富田 れん (3) 宇都宮文星女子
6 2:21.25 田中 優花 (2) 佐野
7 2:24.29 藤原 唯奈 (1) 白鴎大足利
8 2:24.86 本川 瑠希 (3) 真岡女子

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

H30 栃木県高校総体 女子1500 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:55.26 平山 萌花 (1) 宇都宮女子
2 4:55.73 飯田 亜弥 (3) 白鴎大足利
3 4:56.00 鈴木 志歩 (2) 宇都宮文星女子
4 5:04.50 門井 佑加 (1) 大田原女子
5 5:06.74 鈴木 来実 (2) 那須拓陽
6 5:11.87 豊田 美月 (2) 真岡女子
7 5:14.31 上野 妃織 (3) 栃木女子
8 5:24.55 新井 瑠夏 (3) 石橋
9 5:25.79 武田 聖音 (3) 茂木
10 5:28.32 星野 桃子 (1) 矢板東
11 5:28.78 牛久 舞 (1) 小山西
12 5:29.79 早乙女 千優 (3) 作新学院
13 5:30.37 久本 詩織 (2) 小山南
14 5:36.27 竹野井 朱夏 (3) 宇都宮白楊
15 5:39.48 早乙女 七海 (1) 鹿沼商工
16 5:41.15 大和田 杏珠 (2) 宇都宮北
17 5:47.66 市川 さくら (3) 宇都宮中央女子
18 5:54.40 岡 捺稀 (2) 宇都宮清陵
19 5:57.29 浅見 依吹 (2) 上三川
20 5:59.09 福島 千瑳 (3) 栃木翔南
21 6:05.67 青木 花蓮 (2) さくら清修
22 6:25.72 高村 凜花 (1) 那須清峰
23 6:38.45 村上 美羽 (1) 宇都宮商業
DNS 成瀨 叶 (2) 國學院栃木

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.50 藤原 唯奈 (1) 白鴎大足利
2 4:49.86 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女子
3 4:56.61 千葉 彩良 (1) 大田原女子
4 4:58.01 山根 翠優 (1) 國學院栃木
5 5:16.24 岡田 樹里 (2) 佐野松桜
6 5:17.55 小山 真実 (3) 矢板中央
7 5:19.23 小玉 瑛美 (2) 佐野
8 5:20.61 植竹 ひより (2) 那須拓陽
9 5:23.23 兼子 歩乃圭 (3) 矢板東
10 5:28.27 野口 周子 (2) 宇都宮女子
11 5:28.83 木村 萌々愛 (2) 真岡女子
12 5:29.52 森 映季 (3) 宇都宮中央女子
13 5:35.02 菊池 菜那 (3) 作新学院
14 5:38.00 金田 智尋 (2) 宇都宮清陵
15 5:45.21 渡辺 柚璃 (2) 宇都宮白楊
16 5:52.00 大塚 未侑 (2) 小山
17 5:53.57 村上 小夜香 (2) 石橋
18 6:11.44 菊地 美沙輝 (3) 鹿沼南
19 6:13.54 吉葉 悠良 (3) 宇都宮商業
20 6:15.98 山口 向日葵 (2) 宇都宮北
21 6:34.66 室井 優芽乃 (1) 那須清峰
DNS 関口 葉月 (1) 小山西
DNS 関口 茉恵 (3) 栃木翔南
DNS 長谷川 友紀 (3) 鹿沼商工

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.86 梅村 光理 (2) 白鴎大足利
2 4:52.15 長谷見 桜花 (3) 國學院栃木
3 5:04.78 川俣 日奈子 (3) 宇都宮中央女子
4 5:04.91 佐藤 萌々香 (2) 大田原女子
5 5:06.49 酒井 優菜 (2) 宇都宮女子
6 5:08.75 鎌田 亜身 (3) 宇都宮文星女子
7 5:12.85 樋口 りこ (2) 那須拓陽
8 5:16.32 佐川 仁美 (3) 佐野
9 5:20.97 黒川 愛澄夏 (2) 作新学院
10 5:30.07 山本 福歩 (3) 真岡女子
11 5:30.43 森島 由実 (2) さくら清修
12 5:32.00 中川 千聡 (2) 石橋
13 5:38.78 木村 瑠莉 (3) 宇都宮北
14 5:39.53 眞瀬 由里亜 (3) 栃木女子
15 5:42.57 石川 由菜 (3) 足利清風
16 6:03.71 土谷 円香 (2) 矢板東
17 7:31.21 石川 美来 (3) 宇都宮南
DNS 小林 和香 (1) 茂木
DNS 坂本 樹香 (2) 黒磯
DNS 奈良田 幸音 (3) 宇都宮白楊
DNS 髙山 実来 (2) 鹿沼南
DNS 松本 望 (2) 鹿沼商工
DNS 川口 夏未 (2) 宇都宮商業

女子 1500m 決勝

H30 栃木県高校総体 女子1500m 決勝

動画: no1231y

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.75 平山 萌花 (1) 宇都宮女子
2 4:37.45 梅村 光理 (2) 白鴎大足利
3 4:41.48 藤原 唯奈 (1) 白鴎大足利
4 4:43.18 長谷見 桜花 (3) 國學院栃木
5 4:43.61 飯田 亜弥 (3) 白鴎大足利
6 4:47.27 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女子
7 4:51.31 千葉 彩良 (1) 大田原女子
8 4:52.04 山根 翠優 (1) 國學院栃木
9 4:55.22 鈴木 志歩 (2) 宇都宮文星女子
10 4:56.61 川俣 日奈子 (3) 宇都宮中央女子
11 4:57.63 佐藤 萌々香 (2) 大田原女子
12 5:01.33 酒井 優菜 (2) 宇都宮女子
13 5:03.87 門井 佑加 (1) 大田原女子
14 5:10.97 鎌田 亜身 (3) 宇都宮文星女子
15 5:13.09 鈴木 来実 (2) 那須拓陽
16 5:14.77 豊田 美月 (2) 真岡女子

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.67 梅村 光理 (2) 白鴎大足利
2 10:05.18 平山 凜々亜 (1) 那須拓陽
3 10:06.05 増子 萌絵 (3) 白鴎大足利
4 10:19.26 飯田 亜弥 (3) 白鴎大足利
5 10:20.77 長谷見 桜花 (3) 國學院栃木
6 10:25.90 鈴木 志歩 (2) 宇都宮文星女子
7 10:32.46 小野崎 杏 (2) 宇都宮文星女子
8 10:36.58 千葉 彩良 (1) 大田原女子
9 10:44.08 伊澤 愛乃 (3) 宇都宮文星女子
10 10:44.12 川俣 日奈子 (3) 宇都宮中央女子
11 10:48.53 佐藤 萌々香 (2) 大田原女子
12 10:52.97 小林 遥香 (2) 那須拓陽
13 11:09.37 大根田 叶 (2) 真岡女子
14 11:18.50 木村 真希 (3) 矢板東
15 11:19.05 豊田 美月 (2) 真岡女子
16 11:22.25 山口 愛乃 (3) 那須拓陽
17 11:31.59 兼子 歩乃圭 (3) 矢板東
18 11:36.01 新井 瑠夏 (3) 石橋
19 11:41.99 石川 千文美 (1) 宇都宮中央女子
20 11:42.09 野口 周子 (2) 宇都宮女子
21 11:49.77 小山 真実 (3) 矢板中央
22 11:51.44 黒川 愛澄夏 (2) 作新学院
23 11:58.20 眞瀬 由里亜 (3) 栃木女子
24 12:01.18 池田 有沙 (1) 益子芳星
25 12:01.54 飛田 優依 (2) 宇都宮白楊
26 12:05.31 青木 愛佳 (1) 宇都宮中央女子
27 12:12.16 菊池 菜那 (3) 作新学院
28 12:16.07 五十嵐 理乃 (2) 大田原女子
29 12:20.53 山本 福歩 (3) 真岡女子
30 12:28.74 小松 あいみ (3) 宇都宮白楊
31 12:36.42 長岡 花音 (1) 益子芳星
32 12:52.29 岡 捺稀 (2) 宇都宮清陵
DNF 中山 紗来 (1) 益子芳星
DNS 石川 美来 (3) 宇都宮南
DNS 堀 真乃香 (2) 作新学院
DNS 村上 美羽 (1) 宇都宮商業

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木
2 15.10 神田 柚花 (3) 宇都宮女子
3 15.47 菱沼 理乃 (3) 作新学院
4 16.17 鈴木 茉奈 (2) 宇都宮中央女子
5 16.74 阿部 葉月 (3) 鹿沼東
樋口 萌佳 (1) さくら清修

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 茂呂 麻里奈 (2) 白鴎大足利
2 15.38 矢口 莉子 (2) 國學院栃木
3 16.07 永田 碧美 (2) 宇都宮南
4 18.08 新垣 梨奈 (2) 佐野東
5 20.89 郡司 萌梨 (1) 宇都宮商業
DNS 小室 胡桃 (2) 作新学院
DNS 郷 七海 (2) 宇都宮中央女子

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 柏崎 結奈 (3) 國學院栃木
2 15.75 大鹿 美優 (3) 大田原女子
3 16.03 小澤 杏実 (3) 佐野東
4 17.89 愛波 佑香 (3) 鹿沼東
5 18.84 関谷 和香 (2) 作新学院
6 19.85 伊藤 理恵 (1) 宇都宮商業
DQ T7 木村 朱伽 (1) 宇都宮女子

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木
2 14.50 神田 柚花 (3) 宇都宮女子
3 14.54 柏崎 結奈 (3) 國學院栃木
4 14.62 茂呂 麻里奈 (2) 白鴎大足利
5 15.03 矢口 莉子 (2) 國學院栃木
6 15.16 菱沼 理乃 (3) 作新学院
7 15.26 大鹿 美優 (3) 大田原女子
8 15.91 小澤 杏実 (3) 佐野東

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.84 茂呂 麻里奈 (2) 白鴎大足利
2 1:06.30 荒川 優衣 (2) 鹿沼
3 1:07.64 高島 七海 (3) 國學院栃木
4 1:11.66 永田 碧美 (2) 宇都宮南
5 1:15.55 木村 莉里 (2) 宇都宮女子
DNS 古口 双葉 (3) 作新学院
DNS 新里 佳世 (3) 佐野東

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.63 鈴木 実沙樹 (3) 國學院栃木
2 1:07.62 小澤 杏実 (3) 佐野東
3 1:11.30 福田 梨乃 (2) 大田原女子
4 1:11.94 栁井 咲音 (3) 宇都宮中央女子
5 1:12.86 山本 実樹 (3) 栃木女子
6 1:13.05 齋藤 風香 (2) 作新学院
7 1:14.52 阿嶋 玲奈 (2) 真岡女子
DNS 及川 瑠樹 (2) 矢板東

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.44 神田 柚花 (3) 宇都宮女子
2 1:07.89 小野里 奈奈 (2) 小山
3 1:08.53 工藤 千優 (3) 石橋
4 1:11.58 矢口 莉子 (2) 國學院栃木
5 1:13.08 守長 歩花 (2) 作新学院
6 1:15.87 水野 瑠奈 (3) 真岡女子
DNS 荒川 雅妃 (2) 鹿沼

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.34 茂呂 麻里奈 (2) 白鴎大足利
2 1:04.37 鈴木 実沙樹 (3) 國學院栃木
3 1:04.95 小野里 奈奈 (2) 小山
4 1:05.35 神田 柚花 (3) 宇都宮女子
5 1:05.64 小澤 杏実 (3) 佐野東
6 1:05.75 荒川 優衣 (2) 鹿沼
7 1:06.95 工藤 千優 (3) 石橋
8 1:07.82 高島 七海 (3) 國學院栃木

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:30.60 NGR 鹿久保 花音 (3) 白鴎大足利
2 27:17.57 木村 真希 (3) 矢板東
3 29:06.66 棚澤 杏華 (3) 白鴎大足利
4 29:57.32 田村 歩花 (3) 大田原女子
5 30:37.34 樋山 智歩 (3) 白鴎大足利
6 40:52.79 黄川田 萌恵 (3) 鹿沼東

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.02 髙橋 瞳仁 (2)
長瀬 笑佳 (3)
梶木 菜々香 (3)
大橋 麻友 (2)
國學院栃木
2 50.78 野澤 祐香 (2)
穂積 菜々子 (3)
髙野 咲良 (2)
加藤 奏花 (1)
宇都宮中央女子
3 52.29 風岡 ひなた (2)
田崎 千紘 (2)
工藤 千優 (3)
船橋 美海 (2)
石橋
4 54.09 秋草 美旺 (2)
小林 結依 (2)
久保田 結香 (3)
田村 友希乃 (3)
足利女子
DNS


小山西
DNS


宇都宮商業

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.68 菱沼 理乃 (3)
福田 奈央 (3)
市川 亜澄 (2)
田中 玖留実 (1)
作新学院
2 49.74 鈴木 麗華 (3)
高橋 有沙 (3)
森 玲南 (3)
片山 陽菜 (3)
宇都宮南
3 49.83 大森 彩乃 (3)
床井 絢音 (2)
福原 沙菜 (2)
五味渕 香純 (3)
真岡女子
4 51.63 西巻 陽万葵 (1)
駒野 晴夏 (3)
木村 友香 (2)
渡辺 眞由莉 (2)
さくら清修
5 52.06 新井 真央 (2)
吉見 彩花 (3)
佐久間 裕か (2)
小島 沙耶香 (3)
小山南
6 52.50 金子 汐音 (3)
福田 梨乃 (2)
大鹿 美優 (3)
大島 瑞稀 (3)
大田原女子

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.76 尾崎 朱凛 (2)
福田 捺巴 (2)
関根 こころ (2)
茂呂 麻里奈 (2)
白鴎大足利
2 49.80 箱石 菫 (2)
神田 柚花 (3)
渡邉 結菜 (2)
鈴木 わかば (1)
宇都宮女
3 51.96 永澤 芽衣 (2)
清水 楓菜 (2)
池畠 里奈 (3)
前田 弥緒 (2)
佐野
4 52.56 板橋 那菜 (2)
土田 早織 (2)
山本 実樹 (3)
角田 渚 (3)
栃木女子
5 52.74 髙野 瑠希 (1)
小澤 日向子 (3)
坂本 夢叶 (2)
鈴木 愛加 (2)
那須拓陽
6 57.11 伊藤 深雪 (1)
中山 歩 (1)
佐久間 仁美 (1)
木村 美裕 (1)
宇都宮短大附属

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.40 菱沼 理乃 (3)
福田 奈央 (3)
市川 亜澄 (2)
田中 玖留実 (1)
作新学院
2 47.75 髙橋 瞳仁 (2)
長瀬 笑佳 (3)
梶木 菜々香 (3)
大橋 麻友 (2)
國學院栃木
3 48.72 尾崎 朱凛 (2)
福田 捺巴 (2)
関根 こころ (2)
茂呂 麻里奈 (2)
白鴎大足利
4 49.13 箱石 菫 (2)
神田 柚花 (3)
渡邉 結菜 (2)
鈴木 わかば (1)
宇都宮女
5 49.83 鈴木 麗華 (3)
高橋 有沙 (3)
森 玲南 (3)
片山 陽菜 (3)
宇都宮南
6 50.04 大森 彩乃 (3)
床井 絢音 (2)
福原 沙菜 (2)
五味渕 香純 (3)
真岡女子
7 50.88 西巻 陽万葵 (1)
駒野 晴夏 (3)
木村 友香 (2)
渡辺 眞由莉 (2)
さくら清修
8 50.90 野澤 祐香 (2)
穂積 菜々子 (3)
髙野 咲良 (2)
加藤 奏花 (1)
宇都宮中央女子

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

H30 栃木県高校総体 女子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:08.37 牧原 梨奈 (3)
鈴木 紅璃 (2)
磯山 結愛 (3)
柿沼 亜美 (3)
小山西
2 4:09.11 池畠 里奈 (3)
永澤 芽衣 (2)
清水 楓菜 (2)
田中 優花 (2)
佐野
3 4:09.95 片山 陽菜 (3)
高橋 有沙 (3)
永田 碧美 (2)
森 玲南 (3)
宇都宮南
4 4:11.80 山本 実樹 (3)
藤木 優花 (3)
大塚 千尋 (2)
土田 早織 (2)
栃木女子
5 4:13.36 鈴木 茉奈 (2)
穂積 菜々子 (3)
石坂 真那 (2)
髙野 咲良 (2)
宇都宮中央女子
6 4:16.19 大島 瑞稀 (3)
千葉 彩良 (1)
手塚 菜奈 (3)
福田 梨乃 (2)
大田原女子
7 4:17.97 吉見 彩花 (3)
小島 沙耶香 (3)
清水 優美 (2)
佐久間 裕か (2)
小山南
8 4:54.82 郡司 萌梨 (1)
伊藤 理恵 (1)
大橋 ひなた (2)
吉葉 悠良 (3)
宇都宮商業

女子 4×400mR 予選2組

H30 栃木県高校総体 女子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:02.71 佐藤 萌香 (3)
髙橋 萌 (3)
高島 七海 (3)
鈴木 実沙樹 (3)
國學院栃木
2 4:06.38 渡邉 結菜 (2)
平山 萌花 (1)
酒井 優菜 (2)
泉谷 優佳 (3)
宇都宮女
3 4:06.44 白井 梨央 (3)
市川 亜澄 (2)
齋藤 風香 (2)
小室 胡桃 (2)
作新学院
4 4:07.37 大森 彩乃 (3)
五味渕 香純 (3)
岡田 奈南 (2)
床井 絢音 (2)
真岡女子
5 4:08.67 尾崎 朱凛 (2)
吉武 祐乃 (1)
元西 梢 (3)
茂呂 麻里奈 (2)
白鴎大足利
6 4:30.56 田崎 千紘 (2)
新井 瑠夏 (3)
永木 愛乃 (3)
工藤 千優 (3)
石橋
DNS


烏山
DNS


さくら清修

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.22 髙橋 瞳仁 (2)
長瀬 笑佳 (3)
髙橋 萌 (3)
鈴木 実沙樹 (3)
國學院栃木
2 4:00.15 渡邉 結菜 (2)
平山 萌花 (1)
泉谷 優佳 (3)
神田 柚花 (3)
宇都宮女
3 4:01.71 尾崎 朱凛 (2)
福田 捺巴 (2)
吉武 祐乃 (1)
茂呂 麻里奈 (2)
白鴎大足利
4 4:03.36 白井 梨央 (3)
市川 亜澄 (2)
菱沼 理乃 (3)
小室 胡桃 (2)
作新学院
5 4:03.88 牧原 梨奈 (3)
鈴木 紅璃 (2)
磯山 結愛 (3)
柿沼 亜美 (3)
小山西
6 4:04.01 池畠 里奈 (3)
永澤 芽衣 (2)
清水 楓菜 (2)
田中 優花 (2)
佐野
7 4:04.03 片山 陽菜 (3)
高橋 有沙 (3)
山口 未夢 (3)
森 玲南 (3)
宇都宮南
8 4:05.24 大森 彩乃 (3)
五味渕 香純 (3)
岡田 奈南 (2)
床井 絢音 (2)
真岡女子

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 片岡 珠羅 (3) 宇都宮清陵
2 1m61 渡邊 里咲 (1) 作新学院
3 1m55 手塚 菜奈 (3) 大田原女子
4 1m55 鈴木 茉奈 (2) 宇都宮中央女子
5 1m55 佐久間 裕か (2) 小山南
6 1m50 元西 梢 (3) 白鴎大足利
6 1m50 穂積 菜々子 (3) 宇都宮中央女子
6 1m50 高島 七海 (3) 國學院栃木
9 1m50 宮田 彩媛 (3) 宇都宮清陵
10 1m50 小島 実紗 (2) 今市
11 1m45 森 玲南 (3) 宇都宮南
12 1m45 清水 優美 (2) 小山南
13 1m40 但野 愛果 (1) 白鴎大足利
14 1m40 島田 日向 (2) 栃木商業
NM 渡部 ひかり (3) 黒羽
NM 善林 優里奈 (1) 作新学院
NM 湊 春香 (1) 真岡女子
NM 遠藤 咲音 (1) 石橋
NM 渡邉 舞 (3) 宇都宮女子
DNS 山口 舞雪花 (3) 宇都宮白楊
DNS 阿久津 夏美 (1) 宇都宮白楊
DNS 小室 胡桃 (2) 作新学院

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 平間 咲妃 (3) 宇都宮南
2 2m60 鈴木 麗華 (3) 宇都宮南
3 2m50 大島 瑞稀 (3) 大田原女子
4 2m40 山口 舞雪花 (3) 宇都宮白楊
5 2m20 永木 愛乃 (3) 石橋
DNS 但野 愛果 (1) 白鴎大足利

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m73 +1.9 高橋 有沙 (3) 宇都宮南
2 5m44 +2.2 髙橋 萌 (3) 國學院栃木
3 5m43 +1.2 田崎 千紘 (2) 石橋
4 5m20 +1.7 篠原 美優 (2) 上三川
5 5m13 +3.2 犬飼 真緒 (1) 作新学院
6 5m05 +1.0 野澤 祐香 (2) 宇都宮中央女子
7 4m91 +0.6 金子 汐音 (3) 大田原女子
8 4m88 -2.6 金子 明香里 (3) 佐野東
9 4m87 -1.0 渡辺 眞由莉 (2) さくら清修
10 4m87 -0.7 竹澤 清楓 (2) 白鴎大足利
11 4m85 +0.7 相場 美夏右 (2) 白鴎大足利
12 4m84 -0.7 箱石 菫 (2) 宇都宮女子
13 4m81 +1.4 福原 沙菜 (2) 真岡女子
14 4m80 +0.1 床井 絢音 (2) 真岡女子
15 4m78 +0.3 大鹿 美優 (3) 大田原女子
16 4m76 -4.2 福田 亜樹 (3) 足利清風
17 4m72 -0.8 飯島 彩夏 (3) 小山北桜
18 4m70 -1.6 新里 佳世 (3) 佐野東
19 4m70 -0.4 剣持 月菜 (3) 白鴎大足利
20 4m68 -4.1 加藤 美咲 (2) 栃木女子
21 4m68 +0.2 岡田 奈南 (2) 真岡女子
22 4m64 -2.7 茂呂 菜々実 (3) 小山西
23 4m61 -0.3 小澤 日向子 (3) 那須拓陽
24 4m60 +0.8 山崎 茅乃 (2) 鹿沼東
25 4m59 +1.2 水瀬 雛乃 (1) 宇都宮北
26 4m50 +0.1 立花 音桜 (3) 宇都宮清陵
27 4m47 -1.8 本橋 美穗 (2) 上三川
28 4m45 +1.7 福島 唯織 (1) 佐野
29 4m42 -2.6 塩谷 優奈 (1) 大田原女子
30 4m41 +2.0 渡邉 結菜 (2) 宇都宮女子
31 4m40 -1.0 高橋 佑奈 (1) 宇都宮南
32 4m40 -1.8 阿久津 佑奈 (2) 今市
33 4m33 -1.0 梶木 春花 (1) 栃木女子
34 4m31 +0.5 鈴木 愛加 (2) 那須拓陽
35 4m31 +0.1 岩崎 悠花 (1) 宇都宮中央女子
36 4m28 +1.0 髙井 未空 (2) 宇都宮中央女子
37 4m26 -2.4 山口 未夢 (3) 宇都宮南
38 4m20 +0.8 屋代 唯 (2) 烏山
39 4m10 +0.4 間彦 美羽 (1) 石橋
40 4m10 +0.1 小堀 奈津実 (1) 佐野東
41 4m09 -1.9 加藤 砂羽 (1) 鹿沼商工
42 4m03 -1.1 伊藤 理恵 (1) 宇都宮商業
43 4m02 -2.2 並木 綾香 (3) 鹿沼商工
44 3m97 +0.9 佐久間 仁美 (1) 宇都宮短大附属
45 3m82 +1.5 坂本 夢叶 (2) 那須拓陽
46 3m81 -2.4 小平 玲南 (1) 壬生
47 3m70 -0.2 関 優菜 (2) 宇都宮商業
48 3m65 +0.1 向原 柚衣 (2) 益子芳星
49 3m42 -0.9 小林 ララ (2) 益子芳星
DNS 人見 優妃 (3) 作新学院
DNS 村尾 愛乃 (1) 宇都宮女子

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m54 +2.3 相場 美夏右 (2) 白鴎大足利
2 11m30 +0.7 郷 七海 (2) 宇都宮中央女子
3 11m11 +2.4 竹澤 清楓 (2) 白鴎大足利
4 11m07 +0.0 福田 亜樹 (3) 足利清風
5 10m97 +0.1 田崎 千紘 (2) 石橋
6 10m71 +1.7 片山 陽菜 (3) 宇都宮南
7 10m57 +0.6 金子 明香里 (3) 佐野東
8 10m48 -0.5 藤井 菜々子 (3) 真岡女子
9 10m36 +2.2 横尾 朱里 (3) 宇都宮南
10 10m30 +2.4 手塚 菜奈 (3) 大田原女子
11 10m28 +3.1 茂呂 菜々実 (3) 小山西
12 10m01 +0.1 新里 佳世 (3) 佐野東
NM 星野 圭音 (2) 作新学院
NM 金子 汐音 (3) 大田原女子
NM 岡田 奈南 (2) 真岡女子
NM 鈴木 柊 (1) 大田原女子
NM 阿久津 佑奈 (2) 今市
NM 荒川 雅妃 (2) 鹿沼
NM 加藤 美咲 (2) 栃木女子
DNS 佐藤 心暖 (2) 宇都宮白楊

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m75 風岡 ひなた (2) 石橋
2 11m32 井上 朱星 (3) 宇都宮南
3 10m76 佐々木 菜摘 (3) 白鴎大足利
4 10m74 岡田 姫夾 (2) 宇都宮南
5 10m54 中村 侑香 (2) 小山南
6 9m59 斗澤 明日香 (3) 白鴎大足利
7 9m58 髙堀 葵 (1) 小山南
8 9m47 川那子 綾乃 (3) さくら清修
9 9m33 小磯 知紘 (3) 矢板東
10 9m32 鈴木 憧子 (1) 小山西
11 8m62 石塚 萌 (3) 栃木女子
12 7m73 長 来海 (1) 栃木商業
13 4m51 新江 紗奈 (1) 矢板東

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m38 川那子 綾乃 (3) さくら清修
2 31m20 桐原 礼奈 (3) 宇都宮女子
3 30m61 斗澤 明日香 (3) 白鴎大足利
4 29m37 石塚 萌 (3) 栃木女子
5 26m70 古谷 菜奈 (3) 佐野
6 26m28 潮田 遥香 (3) 茂木
7 26m04 手塚 理紗 (3) 宇都宮中央女子
8 24m55 鈴木 憧子 (1) 小山西
9 22m06 風岡 ひなた (2) 石橋
10 21m59 小森 すずか (2) 壬生
11 21m53 小磯 知紘 (3) 矢板東
12 21m12 木村 百花 (3) 今市
13 19m34 礒 千裕 (2) 大田原女子
14 16m86 野口 周子 (2) 宇都宮女子
15 15m28 金本 侑希 (3) 石橋
16 14m62 藤井 かれん (2) 栃木女子
DNS 落合 和花 (2) 大田原女子

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m54 石川 風香 (3) 青藍泰斗
2 32m70 綱川 穂乃歌 (2) 矢板
3 31m98 吉田 春歌 (3) 上三川
4 29m13 金本 侑希 (3) 石橋
5 26m86 谷田貝 怜南 (3) 佐野
6 25m30 木村 百花 (3) 今市
7 18m36 小林 粋菜 (3) 佐野

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m58 津久井 夢 (2) 青藍泰斗
2 42m54 毛塚 玲奈 (3) 白鴎大足利
3 41m29 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木
4 40m78 福田 茉莉奈 (3) 今市
5 40m20 落合 和花 (2) 大田原女子
6 39m30 関谷 有紀 (3) 宇都宮女子
7 37m93 北岡 のぞみ (3) 足利南
8 36m35 髙橋 音羽 (2) 作新学院
9 33m59 菊地 茜里 (2) 矢板東
10 32m88 浅見 茉里 (2) 宇都宮南
11 31m88 綱川 穂乃歌 (2) 矢板
12 30m69 礒 千裕 (2) 大田原女子
13 30m69 松本 純奈 (2) 宇都宮北
14 30m51 小林 粋菜 (3) 佐野
15 30m38 川野 花歩 (2) 益子芳星
16 29m10 須江 結香 (2) 栃木女子
17 28m53 木村 百花 (3) 今市
18 26m83 林 理菜 (2) 宇都宮白楊
19 26m59 井上 風奏 (3) 宇都宮南
20 25m58 舘野 美優 (3) 栃木商業
21 25m26 山崎 萌衣 (2) 宇都宮中央女子
22 24m35 辻森 香帆 (1) 宇都宮南
23 21m57 山崎 彩 (3) 栃木女子
24 21m09 野澤 佑衣 (2) 益子芳星
25 19m90 齋藤 茉菜 (2) 真岡女子
26 18m91 森 美香 (3) 宇都宮中央女子
27 18m78 渡邉 結菜 (2) 宇都宮女子
28 17m91 三上 莉奈 (2) 鹿沼
29 15m35 櫻木 耀子 (3) 鹿沼南
DNS 小久保 咲季 (1) 壬生
DNS 野口 朝陽 (3) 白鴎大足利
DNS 野澤 朋加 (3) 石橋

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木
2 16.79 野澤 朋加 (3) 石橋
3 16.97 守長 歩花 (2) 作新学院
4 17.60 井上 風奏 (3) 宇都宮南
5 18.01 和氣 樹 (2) 大田原女子
6 18.14 松本 純奈 (2) 宇都宮北
DNF 野口 朝陽 (3) 白鴎大足利

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 小室 胡桃 (2) 作新学院
2 16.06 佐々木 菜摘 (3) 白鴎大足利
3 16.30 山崎 萌衣 (2) 宇都宮中央女子
4 16.66 新井 真央 (2) 小山南
5 18.79 上島 菜那 (3) 大田原女子
DNS 高松 好 (2) 宇都宮南

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 新井 真央 (2) 小山南
2 1m49 小室 胡桃 (2) 作新学院
3 1m46 井上 風奏 (3) 宇都宮南
4 1m46 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木
5 1m40 野澤 朋加 (3) 石橋
6 1m40 佐々木 菜摘 (3) 白鴎大足利
7 1m35 山崎 萌衣 (2) 宇都宮中央女子
8 1m35 上島 菜那 (3) 大田原女子
9 1m30 和氣 樹 (2) 大田原女子
10 1m30 松本 純奈 (2) 宇都宮北
11 1m25 守長 歩花 (2) 作新学院
DNS 野口 朝陽 (3) 白鴎大足利
DNS 高松 好 (2) 宇都宮南

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m11 佐々木 菜摘 (3) 白鴎大足利
2 8m98 新井 真央 (2) 小山南
3 8m93 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木
4 8m76 小室 胡桃 (2) 作新学院
5 8m58 野澤 朋加 (3) 石橋
6 8m19 井上 風奏 (3) 宇都宮南
7 7m99 和氣 樹 (2) 大田原女子
8 7m87 松本 純奈 (2) 宇都宮北
9 7m85 山崎 萌衣 (2) 宇都宮中央女子
10 6m89 上島 菜那 (3) 大田原女子
11 6m69 守長 歩花 (2) 作新学院
DNS 高松 好 (2) 宇都宮南
DNS 野口 朝陽 (3) 白鴎大足利

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 佐々木 菜摘 (3) 白鴎大足利
2 27.18 小室 胡桃 (2) 作新学院
3 27.96 山崎 萌衣 (2) 宇都宮中央女子
4 28.64 新井 真央 (2) 小山南
5 28.78 上島 菜那 (3) 大田原女子
DNS 高松 好 (2) 宇都宮南

女子 七種200m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木
2 28.32 守長 歩花 (2) 作新学院
3 28.52 井上 風奏 (3) 宇都宮南
4 29.06 松本 純奈 (2) 宇都宮北
5 29.20 野澤 朋加 (3) 石橋
6 29.49 和氣 樹 (2) 大田原女子
DNS 野口 朝陽 (3) 白鴎大足利

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +0.7 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木
2 4m87 +0.2 野澤 朋加 (3) 石橋
3 4m75 +0.8 小室 胡桃 (2) 作新学院
4 4m66 +1.6 佐々木 菜摘 (3) 白鴎大足利
5 4m60 +0.6 山崎 萌衣 (2) 宇都宮中央女子
6 4m52 +0.0 和氣 樹 (2) 大田原女子
7 4m40 +1.8 上島 菜那 (3) 大田原女子
8 4m34 +1.6 井上 風奏 (3) 宇都宮南
9 4m31 +0.6 松本 純奈 (2) 宇都宮北
10 4m21 +0.2 守長 歩花 (2) 作新学院
11 4m14 +1.8 新井 真央 (2) 小山南
DNS 野口 朝陽 (3) 白鴎大足利
DNS 高松 好 (2) 宇都宮南

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m02 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木
2 31m52 松本 純奈 (2) 宇都宮北
3 30m81 野澤 朋加 (3) 石橋
4 27m17 新井 真央 (2) 小山南
5 26m93 井上 風奏 (3) 宇都宮南
6 25m57 小室 胡桃 (2) 作新学院
7 24m42 佐々木 菜摘 (3) 白鴎大足利
8 23m73 山崎 萌衣 (2) 宇都宮中央女子
9 21m84 和氣 樹 (2) 大田原女子
10 19m03 上島 菜那 (3) 大田原女子
NM 守長 歩花 (2) 作新学院
DNS 野口 朝陽 (3) 白鴎大足利
DNS 高松 好 (2) 宇都宮南

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.23 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木
2 2:35.70 野澤 朋加 (3) 石橋
3 2:38.04 小室 胡桃 (2) 作新学院
4 2:38.33 上島 菜那 (3) 大田原女子
5 2:38.57 山崎 萌衣 (2) 宇都宮中央女子
6 2:38.66 佐々木 菜摘 (3) 白鴎大足利
7 2:39.31 新井 真央 (2) 小山南
8 2:46.76 井上 風奏 (3) 宇都宮南
9 2:47.10 和氣 樹 (2) 大田原女子
10 2:51.77 松本 純奈 (2) 宇都宮北
11 2:54.36 守長 歩花 (2) 作新学院

スポンサーリンク

SNSシェアボタン