【大阪高校陸上選手権 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 大阪高校陸上競技対校選手権大会
第71回 近畿高校陸上競技対校選手権大会 大阪府予選会
第73回 国民体育大会陸上競技 選手選考競技会
(2018年5月25日~27日)

画像

第71回 大阪高校陸上競技対校選手権大会 (大阪府インターハイ) が2018年5月25日 (金) ~27日 (日) の3日間、ヤンマースタジアム長居で開催されました。ここでは、大阪高校陸上選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 大阪府高校陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 森田 翔音(3) 大塚
2 10.96 Q 竹田 有汰(2) 上宮
3 11.01 Q 川畑 宏紀(3) 関大北陽
4 11.06 q 飯田 温哉(3) 岸和田
5 11.10 q 川﨑 圭悟(3) 北千里
6 11.26 蟻田 提人(3) 堺西
7 11.27 浅田 和樹(2) 東海大仰星
8 11.48 吉岡 秀弥(3) 帝塚山泉ヶ丘
9 11.49 中澤 航介(2) 生野

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 Q 深川 真平(2) 大阪
2 10.95 Q 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原
3 11.08 Q 土居下 陽平(2) 北千里
4 11.20 q 森 祐介(3) 関大北陽
5 11.21 q 阪本 真康(2)
6 11.26 q 大西 健太(3) 久米田
7 11.38 宮西 光紀(2) 上宮
DNS 末長 智幸(2) 摂津

男子 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 宮内 和哉(2) 大商大
2 11.22 Q 濱田 光貴(2) 大阪
3 11.23 Q 北浦 稔(2) 大産大附
4 11.28 大畑 輝(3) 四條畷
5 11.31 岩﨑 嵩大(3) 大体大浪商
6 11.51 高橋 考輝(2)
7 11.51 向井 颯(3) 清明学院
DNS 梶間 凪冴(3) 大阪桐蔭

男子 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 11.22 Q 岡島 勇心(3) 東海大仰星
3 11.33 Q 中山 颯太(3) 生野
4 11.35 浦野 泰綺(3) 堺西
5 11.37 安楽 陸(3) 太成学院
6 11.52 松本 瑛心(2) 箕面
7 11.59 樽谷 心(3) 信太
8 11.61 皆木 達也(3) 清風南海

男子 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 佐藤 育空(3) 太成学院
2 10.96 Q 藤井 恒輝(2) 大阪
3 11.22 Q 柳本 碧土(3) 豊島
4 11.26 西山 樹(1) 咲くやこの花
5 11.44 豊嶋 夏輝(3) 久米田
6 11.44 中島 暉人(3) 箕面
7 11.46 大前 聡太(3) 阿武野
DNS 早川 流星(3) 興國

男子 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 假屋 直幹(3) 枚方
2 11.22 Q 川﨑 航太(3) 太成学院
3 11.23 Q 藤井 新(2) 上宮
4 11.24 q 山田 康介(3) 大阪桐蔭
5 11.27 木下 雄聖(3) 摂津
6 11.46 峰山 達希(3) 寝屋川
7 11.47 小森 裕士郎(3) 大塚
8 11.54 吉田 竜途(2) 近大附
9 11.60 山本 莉久(3) 八尾

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘
2 10.76 Q 森田 翔音(3) 大塚
3 10.85 q 藤井 恒輝(2) 大阪
4 10.98 川﨑 航太(3) 太成学院
5 11.03 山田 康介(3) 大阪桐蔭
6 11.05 土居下 陽平(2) 北千里
7 11.07 藤井 新(2) 上宮
8 11.10 森 祐介(3) 関大北陽

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 Q 佐藤 育空(3) 太成学院
2 10.80 Q 宮内 和哉(2) 大商大
3 10.83 q 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原
4 10.99 濱田 光貴(2) 大阪
5 11.00 川畑 宏紀(3) 関大北陽
6 11.03 飯田 温哉(3) 岸和田
7 11.13 大西 健太(3) 久米田
DNS 中山 颯太(3) 生野

男子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 假屋 直幹(3) 枚方
2 10.89 Q 深川 真平(2) 大阪
3 11.00 北浦 稔(2) 大産大附
4 11.04 岡島 勇心(3) 東海大仰星
5 11.05 竹田 有汰(2) 上宮
6 11.16 柳本 碧土(3) 豊島
7 11.18 阪本 真康(2)
8 11.19 川﨑 圭悟(3) 北千里

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 假屋 直幹(3) 枚方
2 10.72 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘
3 10.76 佐藤 育空(3) 太成学院
4 10.77 森田 翔音(3) 大塚
5 10.77 宮内 和哉(2) 大商大
6 10.85 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原
7 10.90 藤井 恒輝(2) 大阪
8 10.95 深川 真平(2) 大阪

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.77 Q 坂東 日向(2) 大阪
2 22.15 Q 早川 流星(3) 興國
3 22.31 Q 阪本 育(3) 摂津
4 22.35 q 丸山 翼(3) 枚方津田
5 22.38 q 小森 裕士郎(3) 大塚
6 22.74 阪本 真康(2)
7 23.31 伊藤 大晟(2) 関大北陽
DNS 梶間 凪冴(3) 大阪桐蔭

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 宮内 和哉(2) 大商大
2 22.16 Q 岩﨑 嵩大(3) 大体大浪商
3 22.46 Q 蒲生 一樹(3) 住吉
4 22.64 吉田 竜途(2) 近大附
5 22.76 五十川 剛史(3) 初芝立命館
6 23.10 谷村 風真(3) 関西創価
DNS 河野 彰真(3) 生野
DNS 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 Q 北浦 稔(2) 大産大附
2 22.22 Q 中山 颯太(3) 生野
3 22.31 Q 川﨑 圭悟(3) 北千里
4 22.34 q 豊嶋 夏輝(3) 久米田
5 22.38 q 藤井 新(2) 上宮
6 22.41 q 菰田 尊斗(3) 大阪桐蔭
7 22.89 皆木 達也(3) 清風南海
8 23.26 山本 航大(3) 清風

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 Q 森田 翔音(3) 大塚
2 22.31 Q 坂本 俊介(2) 大阪
3 22.57 Q 山村 幸永(3) 早稲田摂陵
4 22.62 村山 稀里(3) 牧野
5 22.85 橋本 海飛(2) 精華
6 22.86 尾田 竜太郎(3) 茨木
DNS 松井 健斗(1) 関大北陽
DNS 柳本 碧土(3) 豊島

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 末長 智幸(2) 摂津
2 22.29 Q 豕瀬 友徳(3) 大阪
3 22.57 Q 小倉 舞大(2) 国際大和田
4 22.67 福田 悠翔(3) 汎愛
5 22.73 前川 樹(2) 興國
6 23.06 山本 陽士(3) 履正社
7 23.27 大久保 優馬(3) 今宮
DNS 大畑 輝(3) 四條畷

男子 200m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 Q 田中 太基(3) 北野
2 22.12 Q 中藤 立紀(3) 大塚
3 22.28 Q 浦野 泰綺(3) 堺西
4 22.53 q 加藤 旭陽(1) 咲くやこの花
5 22.69 田村 耕平(2) 茨木
6 22.94 三瀬 知裕(3) 大商大
7 23.42 小林 広季(3) 上宮太子
DNS 山田 康介(3) 大阪桐蔭
DNS 飯田 温哉(3) 岸和田

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 Q 森田 翔音(3) 大塚
2 22.06 Q 坂本 俊介(2) 大阪
3 22.23 q 早川 流星(3) 興國
4 22.24 q 末長 智幸(2) 摂津
5 22.47 浦野 泰綺(3) 堺西
6 22.60 加藤 旭陽(1) 咲くやこの花
7 22.66 豊嶋 夏輝(3) 久米田
8 23.07 山村 幸永(3) 早稲田摂陵

男子 200m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 Q 坂東 日向(2) 大阪
2 22.33 Q 中藤 立紀(3) 大塚
3 22.38 宮内 和哉(2) 大商大
4 22.49 中山 颯太(3) 生野
5 22.52 川﨑 圭悟(3) 北千里
6 22.58 丸山 翼(3) 枚方津田
7 22.68 菰田 尊斗(3) 大阪桐蔭
8 22.73 小倉 舞大(2) 国際大和田

男子 200m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 Q 田中 太基(3) 北野
2 22.16 Q 北浦 稔(2) 大産大附
3 22.32 豕瀬 友徳(3) 大阪
4 22.38 岩﨑 嵩大(3) 大体大浪商
5 22.78 小森 裕士郎(3) 大塚
6 23.08 蒲生 一樹(3) 住吉
DNS 藤井 新(2) 上宮
DNS 阪本 育(3) 摂津

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 森田 翔音(3) 大塚
2 22.05 坂東 日向(2) 大阪
3 22.36 田中 太基(3) 北野
4 22.41 中藤 立紀(3) 大塚
5 22.42 北浦 稔(2) 大産大附
6 22.45 坂本 俊介(2) 大阪
7 22.56 早川 流星(3) 興國
8 22.57 末長 智幸(2) 摂津

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 Q 成瀬 朝日(2) 茨木
2 49.83 Q 阪本 育(3) 摂津
3 50.42 Q 大西 翔太郎(3) 関西創価
4 50.70 q 長尾 有喜(3) 大阪市立
5 50.96 中川 翔太(3) 大阪
6 51.78 高橋 マテウス(2) 住吉
7 52.05 中西 大紀(3) 渋谷
8 52.13 西野 嵩(3) 東大阪大柏原

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 Q 谷村 風真(3) 関西創価
2 50.04 Q 平岡 祐真(3) 八尾
3 50.40 Q 澤岡 俊介(3) 大阪桐蔭
4 50.64 q 中村 樹希亜(3) 摂津
5 50.78 q 長谷川 恒哉(3) 枚方
6 51.55 矢原 涼太郎(3) 追手門
7 51.68 田村 優介(2) 清風
8 52.05 川口 駿也(3) 茨木

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 Q モーティマー 悟(3) 大塚
2 49.93 Q 徳永 康生(3) 箕面自由
3 50.60 Q 白藤 大輝(3) 教育センター附
4 50.95 眞砂 潤也(2) 東海大仰星
5 51.33 平井 優二郎(3) 清風
6 52.17 能勢 幸弘(2) 春日丘
7 52.34 岸原 弘(3) 和泉
DNS 和田 海渡(3) 生野

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 Q 濵田 寛志(2) 汎愛
2 50.63 Q 吉髙 眞琴(2) 登美丘
3 50.63 Q 藤岡 佑旗(3) 市岡
4 50.96 山岡 航大(2) 豊中
5 51.40 關本 佑樹(2) 履正社
6 51.63 川端 優志(3) 大塚
7 51.99 明石 泰典(3) 関大北陽
8 52.70 杉原 春風(3) 阪南大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 Q 山村 尚輝(3) 阿倍野
2 50.44 Q 河野 彰真(3) 生野
3 50.58 Q 宇都宮 陸(3) 佐野
4 50.64 q 大久保 優馬(3) 今宮
5 51.07 中田 大登(3) 興國
6 51.11 太田 宗一郎(3) 豊中
7 51.35 蟻田 提人(3) 堺西
8 51.82 原 康之(2) 美原

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 Q 浅見 純平(3) 太成学院
2 49.87 Q 蝮よ悽 鮴肴弌(3) 闊亥恚
3 49.89 Q 橋本 海飛(2) 精華
4 49.96 q 瀬尾 京佑(2) 大阪
5 50.16 q 西村 龍斗(3) 近大附
6 50.97 松重 克輝(2) 枚方
7 51.39 永田 敦大(2) 清水谷
8 52.02 田中 大心(2) 布施
DNS 田中 太基(3) 北野

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 Q 濵田 寛志(2) 汎愛
2 49.25 Q 浅見 純平(3) 太成学院
3 49.32 q 阪本 育(3) 摂津
4 50.38 瀬尾 京佑(2) 大阪
5 51.05 長谷川 恒哉(3) 枚方
6 51.28 藤岡 佑旗(3) 市岡
7 51.59 吉髙 眞琴(2) 登美丘
8 53.11 橋本 海飛(2) 精華

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 Q 河野 彰真(3) 生野
2 49.56 Q モーティマー 悟(3) 大塚
3 49.70 q 蝮よ悽 鮴肴弌(3) 闊亥恚
4 49.82 山村 尚輝(3) 阿倍野
5 50.42 大西 翔太郎(3) 関西創価
6 51.02 長尾 有喜(3) 大阪市立
7 51.36 西村 龍斗(3) 近大附
8 52.97 白藤 大輝(3) 教育センター附

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 Q 成瀬 朝日(2) 茨木
2 49.91 Q 谷村 風真(3) 関西創価
3 50.20 徳永 康生(3) 箕面自由
4 50.38 平岡 祐真(3) 八尾
5 50.51 大久保 優馬(3) 今宮
6 50.61 宇都宮 陸(3) 佐野
7 50.92 澤岡 俊介(3) 大阪桐蔭
DNS 中村 樹希亜(3) 摂津

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.61 河野 彰真(3) 生野
2 48.92 谷村 風真(3) 関西創価
3 48.95 阪本 育(3) 摂津
4 49.04 モーティマー 悟(3) 大塚
5 49.27 濵田 寛志(2) 汎愛
6 49.31 浅見 純平(3) 太成学院
7 49.42 蝮よ悽 鮴肴弌(3) 闊亥恚
8 49.44 成瀬 朝日(2) 茨木

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.65 Q 田野 雅樹(2) 帝塚山泉ヶ丘
2 1:56.76 Q 渡辺 史弥(3) 大阪
3 1:56.81 Q 林野 智明(3) 近大附
4 1:56.81 q 深津 新太郎(2) 生野
5 1:57.77 q 井上 倫太郎(2) 大阪桐蔭
6 1:58.13 近松 雅紀(3) 桜塚
7 1:58.57 上原 拓馬(3) 四條畷
8 2:17.25 久保田 英樹(3) 三島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.56 Q 田中 太一(3) 清教学園
2 1:56.72 Q 中野 裕太(3) 大阪桐蔭
3 1:56.82 Q 飯島 直祈(2) 関大北陽
4 1:57.08 q 宮下 裕策(3) 大阪星光学院
5 1:57.74 q 三田 智己(3) 茨木
6 2:02.49 長谷川 將海(3) 大商大
7 2:03.95 黒江 莞介(2) 八尾
8 2:04.80 中西 大紀(3) 渋谷

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.83 Q 靏本 大晴(3) 履正社
2 1:56.31 Q 富岡 紋人(2) 箕面
3 1:56.64 Q 野口 光盛(3) だいせん支援
4 1:57.06 q 沖 拓和(2) 三島
5 1:58.54 中村 憲太郎(3) 三国丘
6 1:59.40 片山 拓大(1) 関大北陽
7 2:01.26 高岡 怜央(3) 四條畷
8 2:04.57 山田 蒼太(2) 初芝立命館
DNS 楠本 拓真(3) 興國

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.78 Q 倉邊 光貴(3) 桜宮
2 1:56.05 Q 安井 遥祐(3) 北野
3 1:56.39 Q 辻 英吾(3) 豊中
4 1:57.78 嘉陽 宗倫(3) 登美丘
5 1:57.93 畑 玲音(3) 関大北陽
6 1:58.89 小枝 剛海(3) 大塚
7 2:00.55 朝山 航大(2) 興國
8 2:00.99 齋藤 翔也(2) 春日丘
9 2:04.44 市川 大翔(2) 関西大倉

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.97 Q 津田 竜太朗(3) 大塚
2 1:57.00 Q 松山 亮太(3) 東海大仰星
3 1:58.71 Q 安井 颯汰(3) 生野
4 1:59.18 杉田 一陽(3) 金光八尾
5 1:59.88 宮川 喜仁(2) 三島
6 1:59.96 松尾 士龍(3) 長野
7 2:00.72 平野 幸季(1) 大阪
8 2:01.17 市林 佳育(3)

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.23 Q 南田 航希(2) 大塚
2 1:55.38 Q 和田 海渡(3) 生野
3 1:56.43 Q 岩本 昇真(3) 佐野
4 1:57.32 q 岸本 健志(3) 枚方
5 1:58.67 田中 雅揮(3) 大阪
6 2:00.87 上野 僚(3) 泉陽
7 2:01.45 曽谷 翼(3) 清風南海
8 2:02.10 五歩市 大雅(3) 花園

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.62 Q 靏本 大晴(3) 履正社
2 1:53.85 Q 田中 太一(3) 清教学園
3 1:53.95 q 中野 裕太(3) 大阪桐蔭
4 1:54.37 q 富岡 紋人(2) 箕面
5 1:56.19 林野 智明(3) 近大附
6 1:57.97 深津 新太郎(2) 生野
7 1:57.98 岸本 健志(3) 枚方
8 1:58.79 野口 光盛(3) だいせん支援

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.17 Q 倉邊 光貴(3) 桜宮
2 1:54.24 Q 安井 遥祐(3) 北野
3 1:54.39 津田 竜太朗(3) 大塚
4 1:55.92 渡辺 史弥(3) 大阪
5 1:57.50 安井 颯汰(3) 生野
6 1:58.55 沖 拓和(2) 三島
7 1:59.82 岩本 昇真(3) 佐野
8 2:00.24 三田 智己(3) 茨木

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.97 Q 南田 航希(2) 大塚
2 1:55.32 Q 和田 海渡(3) 生野
3 1:57.34 松山 亮太(3) 東海大仰星
4 1:58.67 宮下 裕策(3) 大阪星光学院
5 2:01.82 田野 雅樹(2) 帝塚山泉ヶ丘
6 2:02.64 井上 倫太郎(2) 大阪桐蔭
7 2:03.48 飯島 直祈(2) 関大北陽
DNS 辻 英吾(3) 豊中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.36 南田 航希(2) 大塚
2 1:53.74 和田 海渡(3) 生野
3 1:53.74 靏本 大晴(3) 履正社
4 1:53.98 安井 遥祐(3) 北野
5 1:54.80 倉邊 光貴(3) 桜宮
6 1:54.87 中野 裕太(3) 大阪桐蔭
7 1:55.24 田中 太一(3) 清教学園
8 1:57.38 富岡 紋人(2) 箕面

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.53 Q 靏本 大晴(3) 履正社
2 3:59.71 Q 鞍野 陸人(3) 関大北陽
3 3:59.99 Q 渡辺 史弥(3) 大阪
4 4:00.45 Q 中野 裕太(3) 大阪桐蔭
5 4:00.83 q 白石 裕(3) 摂津
6 4:00.85 q 田中 駿祐(2) 清風
7 4:01.89 安井 颯汰(3) 生野
8 4:04.89 辻 英吾(3) 豊中
9 4:05.46 林野 智明(3) 近大附
10 4:07.26 中村 憲太郎(3) 三国丘
11 4:09.02 諸岡 一也(2) 東海大仰星
12 4:10.42 宮川 寛太郎(3) 大塚
13 4:10.78 松尾 士龍(3) 長野
14 4:10.94 近松 雅紀(3) 桜塚
15 4:12.21 上原 拓馬(3) 四條畷
DNS 楠本 拓真(3) 興國

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.59 Q 島口 大輝(3) 大阪
2 3:59.20 Q 南田 航希(2) 大塚
3 3:59.28 Q 和田 海渡(3) 生野
4 4:00.11 Q 葛西 潤(3) 関西創価
5 4:01.49 佐々木 凜太郎(3) 関大北陽
6 4:01.49 齋藤 翔也(2) 春日丘
7 4:03.03 嘉陽 宗倫(3) 登美丘
8 4:05.94 金子 智紀(2) 清風
9 4:06.46 洪 源希(2) 桜宮
10 4:09.59 嶌津 康平(2) 大阪桐蔭
11 4:13.26 濱木 遼太(3) 堺西
12 4:20.55 西野 歩(2) 初芝立命館
13 4:21.67 河内 海(3) 興國
14 4:28.86 太田 光祐(3) 布施
15 4:31.40 田中 郁海(3)
DNS 田中 太一(3) 清教学園

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.57 Q 上田 颯汰(3) 関大一
2 3:58.19 Q 奥田 歩凪(3) 清風
3 3:58.39 Q 加藤 総哉(3) 春日丘
4 3:58.70 Q 土田 陸雄(3) 関大北陽
5 3:59.62 q 吉崎 舜(2) 北野
6 4:02.44 野口 光盛(3) だいせん支援
7 4:05.02 重田 直賢(3) 生野
8 4:07.04 宮下 裕策(3) 大阪星光学院
9 4:09.26 岡嶌 峻平(2) 八尾
10 4:09.28 岩本 昇真(3) 佐野
11 4:10.72 信原 太一(2) 大体大浪商
12 4:11.15 上野 南翔(2) 大阪
13 4:11.19 岩本 祐直(3) 摂津
14 4:12.86 市川 大翔(2) 関西大倉
15 4:16.91 宮口 紘人(2) 交野
16 4:22.16 島田 健汰(3) 大阪桐蔭

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.68 NGR 靏本 大晴(3) 履正社
2 3:54.72 加藤 総哉(3) 春日丘
3 3:55.40 上田 颯汰(3) 関大一
4 3:55.72 和田 海渡(3) 生野
5 3:56.05 渡辺 史弥(3) 大阪
6 3:56.62 土田 陸雄(3) 関大北陽
7 3:58.17 奥田 歩凪(3) 清風
8 4:01.53 島口 大輝(3) 大阪
9 4:04.17 鞍野 陸人(3) 関大北陽
10 4:04.82 南田 航希(2) 大塚
11 4:08.33 中野 裕太(3) 大阪桐蔭
12 4:09.30 葛西 潤(3) 関西創価
13 4:09.98 白石 裕(3) 摂津
14 4:11.07 吉崎 舜(2) 北野
15 4:15.67 田中 駿祐(2) 清風

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:54.11 ンガンガ ワウエル(2) 興國
2 14:55.62 小島 慎也(3) 大阪
3 15:00.18 葛西 潤(3) 関西創価
4 15:01.97 池田 一貴(3) 清風
5 15:03.39 堀畑 佳吾(3) 清風
6 15:05.65 鞍野 陸人(3) 関大北陽
7 15:12.35 上田 颯汰(3) 関大一
8 15:20.65 嶋谷 鐘二郎(3) 関大一
9 15:21.41 志村 健太(2) 関西創価
10 15:31.68 古市 祐太(3) 関大北陽
11 15:36.43 打越 達也(3) 東海大仰星
12 15:37.16 春名 竜治(2) 関大北陽
13 15:38.80 岩本 竜芽(3) 履正社
14 15:42.97 上出 怜生(3) 大阪桐蔭
15 15:49.16 重田 直賢(3) 生野
16 15:50.83 徳野 秀飛(3) 清風
17 15:51.14 松本 聡太(3) 北野
18 15:52.34 山﨑 浩太(3) 阪南大
19 15:53.11 宮口 紘人(2) 交野
20 15:55.88 長谷川 空(2) 大塚
21 15:57.20 宮内 浩志(3) 東海大仰星
22 15:57.42 奥村 日向(3) 北野
23 15:59.16 中辻 隼人(2) 大体大浪商
24 16:05.75 那須 拓也(3) 桜宮
25 16:07.10 岡嶌 峻平(2) 八尾
26 16:11.54 本田 晃士郎(3) 関西創価
27 16:12.57 白石 裕(3) 摂津
28 16:13.21 藤原 感太(2) 和泉
29 16:13.44 小森 優佑(3) 近大附
30 16:14.24 本間 大智(3) 摂津
31 16:19.25 松田 遼大(2)
32 16:22.20 竹田 涼馬(3) 履正社
33 16:24.49 大川 圭人(2) 北野
34 16:25.45 斉藤 太生人(3) 交野
35 16:25.99 贄川 佳大(3) 生野
36 16:26.92 山口 風稀(3) 和泉
37 16:27.45 三宅 真之介(3) 教大天王寺
38 16:30.01 浜崎 尊(2) 阪南大
39 16:30.23 末吉 翔吾(3) 美原
40 16:34.94 米田 清太朗(3) 岸和田
41 16:36.61 中谷 拓郎(2) 近大附
42 16:37.62 白﨑 真拓(3) 興國
43 16:37.76 岩本 祐直(3) 摂津
44 16:38.10 中谷 有富(3) 大塚
45 16:40.77 福島 弦太郎(2) 大阪
46 16:42.28 西尾 優雅(2) 堺東
47 16:50.43 千原 憂晟(2) 興國
48 16:56.84 和田 舜平(3) 久米田
49 17:06.89 井上 空(2) 大阪桐蔭
50 17:11.24 中角 航大(2) 履正社
51 17:36.68 川口 涼太(3) 藤井寺

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 江頭 亮(2) 大塚
2 15.17 Q 森本 悠雅(2) 大阪桐蔭
3 15.43 Q 山本 莉久(3) 八尾
4 15.78 q 吉歳 匠吾(2) 大商大
5 16.14 q 宮本 大海(1) 登美丘
6 16.51 椛島 篤樹(2) 三島
7 17.33 佐野 俊英(2) 関西創価
8 19.62 福谷 健一郎(2) 近大附

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 Q 森田 翔音(3) 大塚
2 15.14 Q 中澤 航介(2) 生野
3 15.27 Q 岩元 楓磨(2) 東大阪大柏原
4 16.51 盛 雄希(2) 高槻
5 16.93 堀内 颯太(2) 四條畷
6 16.94 松吉 竜雅(3) 泉陽
7 17.03 内野 魁晋(2) 太成学院
8 17.99 泉 汰樹(3) 大商大堺
9 18.88 岡村 夢真也(2) 大商大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 Q 山下 歩(3) 大阪
2 15.02 Q 藤原 廉人(3)
3 15.86 Q 西川 拓真(3) 大商大堺
4 15.90 q 勢力 竜里(3) 登美丘
5 16.18 q 飯尾 幸志郎(3) 大阪桐蔭
6 16.54 赤尾 勇太(3) 牧野
7 16.70 松川 弘輝(3) 狭山
8 17.35 藤田 浩登(3) 阪南大

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 迫田 悠仁(3) 関大北陽
2 15.45 Q 竹之内 孝祐(2) 生野
3 15.94 Q 山下 玲人(2) 東大阪大柏原
4 16.00 q 重倉 海大(3) 摂津
5 16.26 松良 洋明(3) 豊中
6 16.55 山内 智希(1) 東海大仰星
7 17.02 寺西 優貴(2) 太成学院
8 17.47 大森 颯(2) 富田林

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 Q 山村 恵斗(3) 生野
2 15.68 Q 井口 翔太(3) 四條畷
3 15.91 Q 岩本 翔太(1) 大阪
4 16.56 上田 陽介(2) 高槻
5 16.58 大村 一斗(1) 近大附
6 17.00 安達 匠(1) 関大北陽
7 17.03 工代 剛(2) 北野
8 18.37 西野 勇輝(2) 泉大津
9 21.27 小畑 登生(3) 金剛

男子 110mH(1.067m) 予選6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 Q 宮井 拓夢(2) 大塚
2 15.49 Q 堀本 薫(3) 大阪
3 15.82 Q 阪上 翔梧(3) 長尾
4 16.16 q 木下 瑠也(3) 大阪桐蔭
5 16.49 笠山 潤(1) 富田林
6 16.56 山元 章宏(3) 東海大仰星
7 16.81 宮本 流佳(2) 阪南大
8 17.34 山関 玄矢(2) 初芝富田林

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 Q 森田 翔音(3) 大塚
2 14.43 Q 山村 恵斗(3) 生野
3 14.71 q 藤原 廉人(3)
4 14.80 堀本 薫(3) 大阪
5 14.93 岩元 楓磨(2) 東大阪大柏原
6 15.44 吉歳 匠吾(2) 大商大
7 15.75 西川 拓真(3) 大商大堺
DNS 飯尾 幸志郎(3) 大阪桐蔭

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 Q 森本 悠雅(2) 大阪桐蔭
2 14.99 Q 竹之内 孝祐(2) 生野
3 15.19 阪上 翔梧(3) 長尾
4 15.48 岩本 翔太(1) 大阪
5 15.87 宮本 大海(1) 登美丘
6 16.03 重倉 海大(3) 摂津
7 16.77 江頭 亮(2) 大塚
8 16.81 迫田 悠仁(3) 関大北陽

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 中澤 航介(2) 生野
2 14.68 Q 山下 歩(3) 大阪
3 14.72 q 宮井 拓夢(2) 大塚
4 15.24 井口 翔太(3) 四條畷
5 15.41 木下 瑠也(3) 大阪桐蔭
6 15.65 山下 玲人(2) 東大阪大柏原
7 15.73 勢力 竜里(3) 登美丘
DQ FS 山本 莉久(3) 八尾

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 森田 翔音(3) 大塚
2 14.33 山村 恵斗(3) 生野
3 14.65 藤原 廉人(3)
4 14.77 山下 歩(3) 大阪
5 14.80 中澤 航介(2) 生野
6 14.84 宮井 拓夢(2) 大塚
7 14.97 森本 悠雅(2) 大阪桐蔭
8 15.09 竹之内 孝祐(2) 生野

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.66 Q 青木 幹彦(3) 関大北陽
2 56.00 Q 松原 伊吹(1) 東海大仰星
3 56.18 Q 新出 理羽人(2) 咲くやこの花
4 56.47 q 園田 功樹(3) 摂津
5 56.95 q 白藤 大輝(3) 教育センター附
6 57.41 赤尾 勇太(3) 牧野
7 57.93 田中 理久汰(2) 大阪桐蔭
8 59.19 浦部 拓人(3) 池田

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 Q 大月 勇典(3) 大阪桐蔭
2 55.72 Q 川西 健太(3) 花園
3 56.37 Q 井口 翔太(3) 四條畷
4 56.42 q 山下 歩(3) 大阪
5 57.67 山本 浩平(3) 長野
6 57.97 足立 剛成(2) 摂津
7 58.36 上村 真優(2) 関大北陽
8 59.37 道森 勇斗(3) 八尾

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 Q モーティマー 悟(3) 大塚
2 55.68 Q 藤永 凌輝(3) 近大附
3 56.43 Q 勢力 竜里(3) 登美丘
4 56.50 q 竹之内 孝祐(2) 生野
5 58.10 西川 拓真(3) 大商大堺
6 58.40 山下 玲人(2) 東大阪大柏原
7 58.86 土肥 稜典(3) 上宮太子
8 58.88 國料 宏海(3) 金岡

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.14 Q 濵田 寛志(2) 汎愛
2 55.55 Q 沖田 啓紀(2) 茨木
3 56.42 Q 仲井 晃士(1) 東海大仰星
4 56.47 q 漆嶋 将太(3) 大阪
5 57.25 q 吉歳 匠吾(2) 大商大
6 57.88 川植 靖悟(3) 和泉
7 58.92 藤井 蓮(2) 八尾
8 1:00.75 小形 祐稀(3) 信太

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 Q 中村 樹希亜(3) 摂津
2 55.33 Q 河野 彰真(3) 生野
3 57.02 Q 飯尾 幸志郎(3) 大阪桐蔭
4 57.37 中村 竜也(3) 関大北陽
5 58.33 坂口 諒次(3)
6 58.83 田畑 伊扶紀(2) 堺工科
7 59.06 矢田 紀真(3) 泉陽
8 1:02.20 渡真利 勇希(3) 布施工科

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.03 Q 山村 恵斗(3) 生野
2 56.91 Q 三村 和輝(3) 天王寺
3 57.12 Q 齊藤 颯(3) 高槻北
4 57.31 宮井 拓夢(2) 大塚
5 57.72 鎌田 一輝(2) 三国丘
6 58.01 中新井 榛(3) 大手前
7 58.04 綿村 裕介(3) 門真なみはや
8 1:00.28 鈴木 雄大(3) 興國
9 1:00.97 樋口 拳也(3) 豊中

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.06 Q 濵田 寛志(2) 汎愛
2 54.34 Q 大月 勇典(3) 大阪桐蔭
3 54.76 q 藤永 凌輝(3) 近大附
4 55.91 勢力 竜里(3) 登美丘
5 56.67 川西 健太(3) 花園
6 57.27 園田 功樹(3) 摂津
7 58.46 仲井 晃士(1) 東海大仰星
8 58.68 竹之内 孝祐(2) 生野

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 Q モーティマー 悟(3) 大塚
2 54.33 Q 山村 恵斗(3) 生野
3 54.83 q 新出 理羽人(2) 咲くやこの花
4 55.07 山下 歩(3) 大阪
5 56.58 三村 和輝(3) 天王寺
6 58.30 齊藤 颯(3) 高槻北
DQ T8 沖田 啓紀(2) 茨木
DNS 吉歳 匠吾(2) 大商大

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.06 Q 中村 樹希亜(3) 摂津
2 55.09 Q 河野 彰真(3) 生野
3 55.11 青木 幹彦(3) 関大北陽
4 56.92 井口 翔太(3) 四條畷
5 57.57 松原 伊吹(1) 東海大仰星
6 57.61 漆嶋 将太(3) 大阪
7 58.58 白藤 大輝(3) 教育センター附
8 1:05.37 飯尾 幸志郎(3) 大阪桐蔭

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.34 モーティマー 悟(3) 大塚
2 52.92 河野 彰真(3) 生野
3 53.51 山村 恵斗(3) 生野
4 53.54 濵田 寛志(2) 汎愛
5 54.42 大月 勇典(3) 大阪桐蔭
6 54.52 中村 樹希亜(3) 摂津
7 54.67 新出 理羽人(2) 咲くやこの花
DQ FS 藤永 凌輝(3) 近大附

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.24 Q 嶋谷 鐘二郎(3) 関大一
2 9:35.15 Q 杉本 翔(3) 関大北陽
3 9:49.27 Q 長壁 佳輝(3) 大阪
4 9:52.08 Q 高木 大地(3) 春日丘
5 9:56.52 q 行藤 航太朗(2) 生野
6 9:57.55 川本 歩夢(3) 大塚
7 10:04.16 高辻 正広(1) 関西創価
8 10:16.68 吉川 竜平(3) 池田
9 10:16.84 藤川 雅之(2) 清風
10 10:21.37 西尾 優雅(2) 堺東
11 10:22.22 井筒 縁(3) 興國
12 10:24.57 西田 健人(2) 三島
13 10:36.27 下田 悠貴(3) 枚方
14 10:42.45 冨田 和道(2) 清教学園
15 10:43.69 松井 慈(3) 岸和田
16 11:00.40 久保 海斗(3) 東海大仰星

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.20 Q 片岡 渉(3) 大阪
2 9:45.18 Q 片山 蓮(3) 東海大仰星
3 9:45.62 Q 芝 大輔(2) 関大北陽
4 9:47.87 Q 岩崎 大智(3) 関西創価
5 9:54.34 q 河野 真志(2) 大塚
6 10:06.07 杉本 平汰(2) 興國
7 10:09.80 藤原 感太(2) 和泉
8 10:19.01 荻 朝日(3) 岸和田
9 10:20.61 宇野 篤彦(2) 清風南海
10 10:28.26 塩見 侑也(2) 三島
11 10:29.32 鎮西 良介(3) 大阪桐蔭
12 10:32.28 渡邊 翔大(3) 桜宮
13 10:33.30 明貝 隼汰(3) 清風
14 10:42.77 平山 裕也(3) 牧野
15 10:44.84 品川 暉亞(3) 大体大浪商
16 10:51.94 井上 翔太(2) 枚岡樟風
17 11:21.88 三浦 龍之助(3) 履正社

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.41 Q 橋本 颯太(3) 関大北陽
2 9:43.73 Q 新家 裕太郎(3) 大阪
3 9:46.27 Q 小森 優佑(3) 近大附
4 9:51.00 Q 岡本 壱星(2) 住吉
5 9:56.83 q 奥村 太智(2) 寝屋川
6 9:58.24 山口 風稀(3) 和泉
7 10:05.21 高久 琉依斗(2) 桜宮
8 10:07.06 川谷内 啓太(2) 大阪桐蔭
9 10:10.68 阪野 泰世(3) 生野
10 10:25.81 西尾 駿介(3) 清水谷
11 10:41.50 横山 志穏(2) 興國
12 10:51.22 田尻 椋介(2) 東海大仰星
13 10:51.94 高砂 直紘(3) 履正社
14 11:19.68 松田 仰人(3) 佐野
15 11:28.55 清水 裕次郎(3) 美原
DNS 米田 清太朗(3) 岸和田

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:14.95 片岡 渉(3) 大阪
2 9:15.26 橋本 颯太(3) 関大北陽
3 9:19.38 長壁 佳輝(3) 大阪
4 9:19.90 新家 裕太郎(3) 大阪
5 9:21.20 杉本 翔(3) 関大北陽
6 9:21.86 嶋谷 鐘二郎(3) 関大一
7 9:27.11 小森 優佑(3) 近大附
8 9:40.82 芝 大輔(2) 関大北陽
9 9:44.59 行藤 航太朗(2) 生野
10 9:47.30 高木 大地(3) 春日丘
11 9:47.51 岩崎 大智(3) 関西創価
12 9:49.74 片山 蓮(3) 東海大仰星
13 10:01.32 河野 真志(2) 大塚
14 10:04.54 奥村 太智(2) 寝屋川
15 10:09.17 岡本 壱星(2) 住吉

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:39.30 NGR 濱西 諒(3) 履正社
2 22:54.75 三好 世真(3) 同志社香里
3 23:00.07 今仲 冠太(3) 大塚
4 23:08.51 秋山 快晴(3) 大阪
5 23:11.48 宝田 力(2) 大塚
6 23:15.46 北村 修大(3) 大阪
7 23:28.67 中井 智也(2) 山田
8 24:01.68 東海 龍宜(3) 大阪星光学院
9 24:13.63 宇郷 星(3) 春日丘
10 25:14.16 田中 嵩純(2) 泉陽
11 25:46.50 松尾 優生(2) 春日丘
12 25:49.96 住田 篤隆(1) 大塚
13 25:56.19 馬場 海人(3) 吹田東
14 26:19.94 楠見 涼介(3) 大阪桐蔭
15 26:36.44 萬力谷 光(3) 池田
16 28:18.17 谷本 陸(3) 茨木工
17 28:18.96 辻 遊佑(2) 泉陽
18 28:32.80 川端 航太(2) 近大附
19 28:37.89 黄地 一希(1) 履正社
20 29:07.99 岡﨑 拓親(2) 東海大仰星
21 29:20.99 東 貴大(2) 桜宮
22 29:48.50 山出 正紀(3) 泉大津
23 30:00.17 西川 洸(3) 東海大仰星
24 30:36.81 吉田 龍河(3) 藤井寺工科
DNF OT 田中 奨馬(2) 藤井寺工科
DNF OT 上田 大誠(2) 東海大仰星
DNF OT 三浦 由規人(1) 同志社香里
DQ K3 徳山 莞太(2) 履正社
DQ K1 児玉 樹(3) 信太
DQ K3 吉田 祥(2) 関西大倉

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 q 中田 大登(3)
早川 流星(3)
出水 駿佑(3)
前川 樹(2)
興國
2 43.45 髙谷 海斗(2)
樽谷 心(3)
福園 陽生(2)
丸谷 竜真(3)
信太
3 43.51 蟻田 提人(3)
芹川 一真(2)
山口 遼晟(2)
浦野 泰綺(3)
堺西
4 44.13 金城 潤也(3)
岡部 起也(2)
岡本 拓也(3)
桑野 太希(2)
阪南
5 44.56 山下 剛随(2)
八嶋 心(2)
重村 悠太(3)
西尾 雄也(3)
桜塚
6 45.28 石浪 誠一(2)
高田 雄治(2)
多湖 友哉(2)
北山 直生(2)
住吉
7 46.73 小板橋 春喜(2)
榎本 靖大(2)
更家 裕斗(2)
徳田 優心(2)
箕面東
8 46.79 花岡 優太(3)
伊藤 耶馬斗(3)
徳重 仁志(3)
大西 旦浩(3)
今宮
9 48.15 塚本 飛向(2)
西尾 剣輝(3)
北脇 史也(3)
奥田 夏生(3)
東百舌鳥

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.22 q 加藤 旭陽(1)
小川 雄人(2)
新出 理羽人(2)
西山 樹(1)
咲くやこの花
2 43.52 佐藤 耀介(2)
和田 直仁(3)
松吉 竜雅(3)
青田 悠斗(2)
泉陽
3 43.85 石丸 智也(2)
大畑 輝(3)
井元 祐亮(2)
井口 翔太(3)
四條畷
4 44.76 矢倉 陽平(3)
安部 慎之輔(1)
内田 紫音(2)
宮田 碧人(3)
山田
5 45.03 池田 倫崇(3)
辻 祥平(2)
山下 航平(3)
三宅 碧斗(2)
千里
6 45.21 村松 優一(3)
大前 聡太(3)
大村 陽向(3)
福間 天友(3)
阿武野
7 46.94 宮路 透流(3)
山口 智也(3)
岩田 航(3)
中山 加偉(3)
東住吉
8 48.42 島瀬 稜平(1)
山本 陽士(3)
西野 凌生(2)
丸高 創平(3)
履正社
DNS


関西創価

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 堅木 速人(2)
松本 瑛心(2)
中島 暉人(3)
笹貫 正悟(2)
箕面
2 43.26 越智 隆太郎(3)
藤井 蓮(2)
平岡 祐真(3)
山本 莉久(3)
八尾
3 44.26 弘田 龍之介(3)
山本 諒(3)
大槻 真也(3)
石川 侑杜(3)
槻の木
4 44.27 横手 悠輝(1)
若林 誉勝(2)
上田 浩輔(2)
藤川 てほ(2)
桜宮
5 44.71 榊原 翔(2)
深田 彪馬(3)
八木 優斗(3)
大槻 透也(3)
交野
6 44.78 石田 直人(2)
山本 龍祐(3)
小村 悠羽哉(2)
飯阪 暉(3)
阿倍野
7 46.28 松本 侑磨(2)
前田 陸人(3)
池永 大樹(3)
阪西 啓(1)
追手門大手前
8 46.46 八木 永遠(2)
渡邊 颯天(2)
神保 悠輔(2)
前川 遼樹(2)
北淀淀川清流

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.91 q 廣野 温大(1)
安楽 陸(3)
佐藤 育空(3)
川﨑 航太(3)
太成学院
2 43.63 浅里 優介(3)
中島 巨尊(2)
川端 博貴(3)
武田 知晃(3)
清教学園
3 43.81 下川 大輝(3)
山本 康平(3)
森 隆雅(2)
青木 陽介(3)
浪速
4 43.81 山本 蒼緯(2)
田邊 優介(2)
西田 侑資(2)
坂口 諒次(3)
5 44.42 西田 賢(3)
國料 宏海(3)
越川 優希(2)
末次 琢真(3)
金岡
6 45.05 伊尾木 裕也(3)
谷山 大斗(3)
福冨 拓未(3)
東 拓実(2)
常翔啓光学園
7 45.92 藤林 翔希也(2)
前藤 直也(3)
道正 健志(2)
井上 泰宏(2)
岸和田産業
8 47.58 今次 龍世(3)
中田 想羅(3)
金城 志門(3)
柴田 侑志(3)
成城
DQ R1 安田 開星(3)
小西 陸斗(3)
近藤 悟志(2)
濱田 蒼士(2)
城東工科

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.07 q 窪田 亮(3)
中藤 立紀(3)
古橋 大和(2)
小森 裕士郎(3)
大塚
2 42.53 q 竹田 賢五(3)
川﨑 圭悟(3)
土居下 陽平(2)
下境 文也(1)
北千里
3 42.83 q 三神 光汰(2)
北浦 稔(2)
桂 颯汰(3)
島谷 涼(3)
大産大附
4 42.99 q 中間 雅人(2)
丸山 翼(3)
上床 裕樹(3)
長藤 由晟(3)
枚方津田
5 43.79 足立 龍哉(3)
鬼塚 真寿(3)
浦部 拓人(3)
辻本 翔希(3)
池田
6 44.07 浜本 泰樹(3)
森 康太朗(3)
小泉 海翔(2)
平田 規和(2)
箕面自由
7 44.47 森川 智矢(2)
前田 真宏(2)
山村 洸平(2)
上田 陽介(2)
高槻
8 45.82 岡田 太一(3)
實川 祐太(2)
坂井 蓮(3)
平井 辰磨(3)
佐野工科
DNS


藤井寺工科

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.09 q 小田原 舜(1)
竹田 有汰(2)
宮西 光紀(2)
藤井 新(2)
上宮
2 42.17 q 田中 侑希(3)
山田 康介(3)
藤江 成歩(3)
菰田 尊斗(3)
大阪桐蔭
3 43.45 山村 幸永(3)
寺西 悠哉(3)
村田 蓮(3)
矢間 朗太(3)
早稲田摂陵
4 44.24 上村 侑(3)
中新井 榛(3)
杉岡 瞭磨(2)
世山 将太(3)
大手前
5 44.91 中村 時也(3)
南出 拓海(3)
齋藤 優輝(3)
瀬口 勇気(2)
東大谷
6 44.92 西村 赳成(3)
田島 颯(2)
葉山 雅善(2)
前田 絃喜(2)
精華
7 45.47 山本 浩平(3)
中西 健斗(3)
和田 篤樹(3)
水田 向陽(2)
長野
8 45.48 柴田 瞭(3)
河村 駿(2)
西岡 海(3)
小池 雄大(3)
関西福祉
9 45.57 橋本 一輝(2)
吉田 鷹景(2)
中村 七瀬(2)
上玉利 諒平(3)
夕陽丘

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.84 q 三瀬 知裕(3)
宮内 和哉(2)
伊勢脇 洸太(2)
杉田 想一朗(2)
大商大
2 43.09 濱澤 陸(3)
宮岸 恭介(3)
小門 丈流(3)
中村 一貴(2)
高槻北
3 43.43 淵崎 諒二郎(3)
園田 純平(3)
二ッ迫 拓樹(3)
竹下 敦也(2)
高津
4 44.32 赤峰 潤(3)
北野 遥斗(3)
西川 拓真(3)
立和名 太志(3)
大商大堺
5 44.62 益田 駿(2)
阪田 悠斗(3)
笠山 潤(1)
片山 詠人(3)
富田林
6 44.63 林 亮介(3)
笠置 高生(3)
惠土 貴弘(3)
菊地 聖歩(3)
桃山学院
7 44.73 岩本 拓朗(2)
末原 壮馬(2)
森 瑛成(3)
山口 海斗(3)
関西大倉
8 46.81 竹山 陸(3)
野崎 泳軒(2)
延村 侑雅(2)
岸本 京也(3)
9 46.98 遠藤 士雄(3)
渡邉 一貴(1)
松本 泰地(2)
奥野 智貴(1)
枚方なぎさ

男子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.27 q 木下 雄聖(3)
末長 智幸(2)
山﨑 悠雅(3)
井内 陽希(2)
摂津
2 42.68 q 衣川 稜(2)
吉田 竜途(2)
和久田 耀(2)
田村 健直(1)
近大附
3 45.15 山村 紘平(2)
谷 龍希(3)
今川 遼(3)
川西 健太(3)
花園
4 45.35 長谷 拓哉(1)
山本 稔太(2)
野村 脩人(2)
福田 悠翔(3)
汎愛
5 45.37 花光 隼人(2)
田中 大心(2)
石田 幸太(3)
大辻 龍雅(2)
布施
6 46.02 田村 颯(3)
八木 章(3)
芝崎 瑞起(3)
武田 誠(2)
吹田東
7 46.47 原 康之(2)
辻 優真(1)
清水 裕次郎(3)
内田 睦海(1)
美原
8 47.00 生駒 颯世(2)
山口 陽(3)
金子 潮音(1)
松本 拓巳(2)
高石
9 48.26 大東 昌洋(2)
射場 朋也(2)
岡田 琉雅(3)
池田 龍生(3)
貝塚

男子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.90 q 長谷 拓英(1)
田村 耕平(2)
清武 航星(3)
尾田 竜太郎(3)
茨木
2 43.07 q 荒木 悠志(3)
川﨑 悠翔(3)
峰山 達希(3)
菅 亮太(3)
寝屋川
3 44.17 志野 正知(2)
小林 広季(3)
木村 宥太(3)
土肥 稜典(3)
上宮太子
4 44.33 川植 靖悟(3)
網代 圭太(3)
谷口 翔紀(3)
岸原 弘(3)
和泉
5 44.57 福井 利輝(2)
永倉 一輝(2)
三津谷 明弘(2)
橋本 浩志(3)
香里丘
6 45.04 宮城 力也(3)
田川 龍之介(3)
廣田 和也(2)
中田 晃誠(3)
大商学園
7 46.61 長谷川 凛(2)
若松 怜王(2)
瀬川 祥太郎(2)
藤本 颯人(2)
吹田
8 46.70 山川 莉玖(2)
冨久 晴樹(2)
中田 優翔(2)
西野 勇輝(2)
泉大津

男子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 q 吉岡 秀弥(3)
小谷 捷人(3)
金川 朋暉(3)
田野 雅樹(2)
帝塚山泉ヶ丘
2 43.32 梶川 圭努(2)
藤原 涼(3)
平井 優二郎(3)
山本 航大(3)
清風
3 43.49 福田 涼斗(3)
田中 智稀(3)
岩永 里玖(3)
今岡 謙介(2)
日根野
4 43.67 矢吹 将太郎(2)
川本 鷹(2)
仮谷 順成(3)
永沼 渡輝央(2)
明星
5 44.27 小倉 聡一郎(3)
中野 洸希(3)
藤本 一樹(3)
西野 誠司(3)
三島
6 44.30 尾崎 飛翔(2)
今堀 暁太(3)
高本 和真(2)
今井 貴大(3)
教育センター附
7 45.35 根笹 稜平(1)
髙市 卓志(2)
松井 治也(2)
井上 遥平(3)
三国丘
8 45.49 日田 幸慎(2)
末永 拓海(2)
長尾 涼平(3)
堀戸 智博(3)
渋谷
9 45.57 木下 龍輝(2)
米田 八雲(2)
小畑 登生(3)
小林 尚登(3)
金剛

男子 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 41.53 q 濱田 澪(1)
濱野 笙大(3)
谷中 啓太郎(3)
假屋 直幹(3)
枚方
2 42.52 q 岩﨑 温大(2)
高橋 考輝(2)
滝下 連太郎(3)
阪本 真康(2)
3 43.53 中村 研仁(3)
大西 雄斗(2)
矢原 涼太郎(3)
和仁 悠生(2)
追手門
4 43.61 森 泰輝(2)
井上 光起(3)
西谷 陽輝(2)
古山 義之(3)
大阪青凌
5 43.69 藤原 拓磨(3)
中木村 柊吾(3)
濱岡 亮介(3)
森本 晃仁(3)
常翔学園
6 44.39 桑原 秀都(2)
岡本 優希(2)
奥村 和樹(2)
黒田 成弥(3)
茨木西
7 44.43 浅利 佑弥(3)
小川 裕也(2)
野並 竜之(2)
畠山 隆志(3)
堺東
8 44.88 反田 龍之介(3)
吉松 昂将(3)
西尾 成矢(3)
藤田 竜生(3)
都島工
9 45.78 白鳥 日向(2)
田村 大輔(3)
岡村 健人(2)
中野 佑太(3)
教大天王寺

男子 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 42.92 q 濵村 颯太(3)
西邑 誓太(2)
前田 諒(2)
西野 嵩(3)
東大阪大柏原
2 43.58 中西 仁太(3)
樋口 拳也(3)
永井 亮祐(3)
佐野 雄星(3)
豊中
3 43.72 鈴木 捺央人(3)
杉原 春風(3)
岡 悠斗(2)
巽 優太(3)
阪南大
4 43.90 見勢 大器(3)
甘利 颯太(2)
藤岡 佑旗(3)
巽 大地(3)
市岡
5 44.89 小松 佳成汰(2)
吉岡 康太郎(3)
小園 泰生(3)
生間 充(3)
大阪学院
6 44.98 石橋 昂之介(3)
井波 昂太(3)
三田 修也(3)
市丸 航大(3)
八尾翠翔
7 45.36 行方 大翔(3)
山関 玄矢(2)
下間 友裕(3)
棈木 廉太朗(2)
初芝富田林
8 46.39 山本 将弘(1)
梶永 輝瑠(2)
田中 幸生(3)
早島 一輝(1)
日新
9 48.47 置田 雄太(3)
三﨑 勇吾(2)
谷垣 洋紀(2)
前川 諒太(3)
東住吉総合

男子 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 42.65 q 垂水 聖也(3)
平田 悠海(3)
山﨑 貴仁(3)
伊丹 峻稀(1)
北野
2 43.17 鶴見 奎介(3)
岩元 陽大(2)
豊嶋 夏輝(3)
大西 健太(3)
久米田
3 43.86 川口 倖生(3)
久米 功祐(2)
明田 将治(3)
森脇 寛太(1)
大教大池田
4 44.50 井上 滉晴(3)
小川 遼馬(2)
渡部 大輔(3)
福田 優作(3)
今宮工科
5 44.79 横山 朱璃(3)
田中 椋(2)
三村 遥貴(3)
柳本 碧土(3)
豊島
6 44.83 岡田 蓮世(1)
本村 海璃(3)
河原 巧(3)
森山 幸貴(3)
千里青雲
7 46.41 飯田 真央(2)
荒川 太一(2)
林 瞭甫(2)
林 幸大朗(2)
北摂つばさ
8 46.49 藤田 大佑(2)
西森 望仁(3)
尾﨑 公亮(2)
石水 志信(3)
藤井寺

男子 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 41.78 q 川畑 宏紀(3)
森 祐介(3)
松井 健斗(1)
佐藤 颯(1)
関大北陽
2 43.32 緒方 楓真(3)
井口 大輝(3)
吉髙 眞琴(2)
勢力 竜里(3)
登美丘
3 44.00 槇本 佑輔(3)
前田 蒼汰(3)
中原 澄人(3)
柴田 勇人(3)
刀根山
4 44.74 森山 悠(2)
岸脇 伊吹(3)
藤原 大輝(1)
岩城 柊耶(2)
泉北
5 44.79 山本 真太朗(3)
小澤 暖人(3)
杉田 一陽(3)
國村 和音(1)
金光八尾
6 45.01 深川 弘貴(3)
萩尾 脩人(1)
岸田 陸人(1)
綿村 裕介(3)
門真なみはや
7 47.64 今村 真幸(3)
森浦 一樹(2)
青谷 太陽(3)
巽 陸(1)
堺上
8 48.66 木本 新一朗(2)
飯田 温哉(3)
和泉 湧士(2)
田中 陽介(2)
岸和田
9 50.31 橋本 潤(1)
新見 勇晴(2)
長田 大和(2)
岩元 大揮(1)
大阪暁光

男子 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 42.09 q 中澤 航介(2)
山村 恵斗(3)
中山 颯太(3)
谷口 魁(2)
生野
2 43.26 中平 裕貴(3)
村山 稀里(3)
武藤 周平(3)
前山 滉太朗(3)
牧野
3 44.63 小出 真央(3)
又吉 康仁(2)
松岡 昌希(3)
高見 哉多(2)
天王寺
4 44.91 木戸 琉翔(3)
岸野 雄斗(3)
植木 雄大(2)
藤浴 佑斗(2)
春日丘
5 44.97 巽 陽己(2)
軌保 拓海(3)
西田 綾(3)
長野 凌(3)
大冠
6 45.95 外山 秀汰(1)
斉野 流暉(3)
松原 天馬(3)
今井 健太郎(1)
柴島
7 46.49 田中 遼志(2)
大林 咲真(3)
佐伯 翼(2)
横山 ジョエル蓮(3)
8 46.67 菅原 大夢(3)
宮本 龍弥(1)
高田 恵輔(2)
多賀井 弘幸(2)
佐野
DQ R3 大堀 瑞輝(2)
宮井 柊斗(1)
市川 雄貴(2)
長谷 大介(2)
西成

男子 4×100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 q 小島 翔大(3)
岡島 勇心(3)
山本 義達(3)
浅田 和樹(2)
東海大仰星
2 43.12 中植 悠理(3)
五十川 剛史(3)
木村 裕樹(2)
坂 佳祐(3)
初芝立命館
3 43.93 河本 和樹(2)
稲本 祐輝(2)
村田 理駆(3)
長尾 有喜(3)
大阪市立
4 44.19 三好 亮輔(2)
山本 智也(2)
上原 亮太(2)
向井 颯(3)
清明学院
5 44.53 河端 翔太(3)
森下 拓海(2)
扇田 公平(3)
佐藤 勇希(2)
河南
6 45.51 杉岡 将(2)
玉置 宏渉(2)
松本 暁矢(2)
池田 将也(3)
羽衣学園
7 57.20 奥立 皓介(3)
中村 純(3)
永留 直樹(2)
永田 敦大(2)
清水谷
DNS


かわち野

男子 4×100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 41.31 q 青木 渉(3)
坂本 俊介(2)
藤井 恒輝(2)
深川 真平(2)
大阪
2 42.78 q 木谷 優太(3)
中西 弘紀(2)
岡元 祥大(3)
岩﨑 嵩大(3)
大体大浪商
3 43.40 阪本 拓斗(3)
荒牧 瞭太(3)
松井 亨太郎(1)
皆木 達也(3)
清風南海
4 43.88 下野 治(3)
鶴田 匠(3)
辻 祐友(2)
冨士川 達也(2)
大阪星光学院
5 44.90 山村 誠人(2)
三村 洸太(2)
田畑 伊扶紀(2)
日髙 純希(3)
堺工科
6 44.94 本村 裕輝(2)
寒川 拓輝(3)
野上 隼希(3)
渡真利 勇希(3)
布施工科
7 45.33 才原 翔太(2)
野村 駿介(3)
中野 唯人(2)
松川 弘輝(3)
狭山
8 47.04 山田 真輝(3)
合田 直希(3)
大道 裕弥(2)
上塚 毅人(2)
柏原東
9 52.89 甲田 流星(2)
高田 聖和(2)
広瀬 陸(3)
祐代 奨馬(2)
貝塚南

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.18 Q 青木 渉(3)
坂本 俊介(2)
藤井 恒輝(2)
深川 真平(2)
大阪
2 41.32 Q 中澤 航介(2)
山村 恵斗(3)
中山 颯太(3)
河野 彰真(3)
生野
3 41.48 q 窪田 亮(3)
中藤 立紀(3)
森田 翔音(3)
小森 裕士郎(3)
大塚
4 41.51 木下 雄聖(3)
末長 智幸(2)
阪本 育(3)
田中 隆太郎(1)
摂津
5 42.38 木谷 優太(3)
中西 弘紀(2)
岡元 祥大(3)
岩﨑 嵩大(3)
大体大浪商
6 42.48 岩﨑 温大(2)
高橋 考輝(2)
滝下 連太郎(3)
阪本 真康(2)
7 42.93 三神 光汰(2)
北浦 稔(2)
桂 颯汰(3)
島谷 涼(3)
大産大附
8 42.96 荒木 悠志(3)
川﨑 悠翔(3)
峰山 達希(3)
菅 亮太(3)
寝屋川

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.20 Q 濱田 澪(1)
濱野 笙大(3)
谷中 啓太郎(3)
假屋 直幹(3)
枚方
2 41.25 Q 小島 翔大(3)
岡島 勇心(3)
川﨑 海渡(3)
山本 義達(3)
東海大仰星
3 41.46 q 小田原 舜(1)
竹田 有汰(2)
宮西 光紀(2)
藤井 新(2)
上宮
4 42.01 加藤 旭陽(1)
小川 雄人(2)
新出 理羽人(2)
西山 樹(1)
咲くやこの花
5 42.11 衣川 稜(2)
吉田 竜途(2)
和久田 耀(2)
田村 健直(1)
近大附
6 42.20 吉岡 秀弥(3)
小谷 捷人(3)
金川 朋暉(3)
田野 雅樹(2)
帝塚山泉ヶ丘
7 42.87 三瀬 知裕(3)
宮内 和哉(2)
伊勢脇 洸太(2)
杉田 想一朗(2)
大商大
8 43.25 中間 雅人(2)
丸山 翼(3)
上床 裕樹(3)
長藤 由晟(3)
枚方津田

男子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.25 Q 川畑 宏紀(3)
森 祐介(3)
松井 健斗(1)
佐藤 颯(1)
関大北陽
2 41.60 Q 渡邊 宥磨(3)
山田 康介(3)
藤江 成歩(3)
田中 侑希(3)
大阪桐蔭
3 41.98 中田 大登(3)
早川 流星(3)
出水 駿佑(3)
前川 樹(2)
興國
4 42.03 垂水 聖也(3)
平田 悠海(3)
田中 太基(3)
山﨑 貴仁(3)
北野
5 42.37 竹田 賢五(3)
川﨑 圭悟(3)
土居下 陽平(2)
下境 文也(1)
北千里
6 43.53 西野 嵩(3)
西邑 誓太(2)
前田 諒(2)
呉原 昌希(1)
東大阪大柏原
DNS


茨木
DNS


太成学院

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.89 坂東 日向(2)
坂本 俊介(2)
藤井 恒輝(2)
深川 真平(2)
大阪
2 41.11 濱田 澪(1)
濱野 笙大(3)
谷中 啓太郎(3)
假屋 直幹(3)
枚方
3 41.49 中澤 航介(2)
山村 恵斗(3)
中山 颯太(3)
河野 彰真(3)
生野
4 41.50 渡邊 宥磨(3)
山田 康介(3)
梶間 凪冴(3)
田中 侑希(3)
大阪桐蔭
5 41.56 小島 翔大(3)
岡島 勇心(3)
川﨑 海渡(3)
山本 義達(3)
東海大仰星
6 41.58 窪田 亮(3)
中藤 立紀(3)
森田 翔音(3)
小森 裕士郎(3)
大塚
7 41.59 小田原 舜(1)
竹田 有汰(2)
宮西 光紀(2)
藤井 新(2)
上宮
8 41.66 川畑 宏紀(3)
森 祐介(3)
松井 健斗(1)
佐藤 颯(1)
関大北陽

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.11 Q 岸野 航士(2)
中川 翔太(3)
芦田 唯真(1)
石川 稚紘(2)
大阪
2 3:24.45 Q 勢力 竜里(3)
備 未来貴(3)
嘉陽 宗倫(3)
吉髙 眞琴(2)
登美丘
3 3:25.04 q 中村 純(3)
永田 敦大(2)
西尾 駿介(3)
奥立 皓介(3)
清水谷
4 3:26.64 q 越智 隆太郎(3)
黒江 莞介(2)
道森 勇斗(3)
藤井 蓮(2)
八尾
5 3:28.61 赤峰 潤(3)
立和名 太志(3)
西川 周汰(3)
西川 拓真(3)
大商大堺
6 3:28.86 赤尾 勇太(3)
前山 滉太朗(3)
田中 聖弥(3)
和田 悠希(3)
牧野
7 3:31.68 下川 大輝(3)
山本 康平(3)
加藤 実(3)
藤本 育也(3)
浪速
DQ FS 高村 大成(3)
福田 涼斗(3)
岩永 里玖(3)
高木 一成(3)
日根野

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.82 Q 樋口 裕作(3)
谷村 風真(3)
田中 大城(3)
大西 翔太郎(3)
関西創価
2 3:26.01 Q 﨑口 裕太(2)
平田 悠海(3)
重松 宏紀(3)
林 仁也(2)
北野
3 3:28.36 板垣 快(3)
福園 陽生(2)
橋爪 聖人(2)
宮原 澪二(3)
信太
4 3:28.54 冨士川 達也(2)
鶴田 匠(3)
辻 祐友(2)
宮下 裕策(3)
大阪星光学院
5 3:29.09 三戸 紡(3)
高岡 怜央(3)
上原 拓馬(3)
井口 翔太(3)
四條畷
6 3:29.49 寺垣 海斗(2)
三瀬 知裕(3)
吉歳 匠吾(2)
三木 太晴(2)
大商大
7 3:29.52 又吉 康仁(2)
松岡 昌希(3)
三村 和輝(3)
益田 和弥(2)
天王寺
8 3:29.58 弘田 龍之介(3)
大槻 真也(3)
石川 侑杜(3)
前田 雄大(3)
槻の木

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.94 Q 田中 宏祐(2)
宇治田 隆一(3)
園田 功樹(3)
阪本 育(3)
摂津
2 3:24.00 Q 原口 泰一(3)
澤岡 俊介(3)
久野 竜之介(2)
田中 侑希(3)
大阪桐蔭
3 3:24.77 q 關本 佑樹(2)
山本 陽士(3)
栗栖 旬平(3)
西野 凌生(2)
履正社
4 3:30.54 坂口 諒次(3)
西田 侑資(2)
金川 瑛祐(3)
三島 健太郎(3)
5 3:31.58 鬼塚 真寿(3)
辻本 翔希(3)
足立 龍哉(3)
浦部 拓人(3)
池田
6 3:32.05 小澤 暖人(3)
杉田 一陽(3)
佐々木 亮太(2)
中山 梓(3)
金光八尾
7 3:32.58 岩﨑 温大(2)
滝下 連太郎(3)
高橋 考輝(2)
見世 重樹(3)
8 3:33.62 西澤 海督(2)
中岡 風斗(2)
山本 陵介(2)
藤本 康平(3)
桃山学院

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.51 Q 中田 大登(3)
前川 樹(2)
弘 和真(3)
坂本 龍星(3)
興國
2 3:24.43 Q 新出 理羽人(2)
髙森 愛斗(2)
小川 雄人(2)
上野 剛(2)
咲くやこの花
3 3:24.53 q 有川 晃樹(3)
福田 悠翔(3)
大門 和也(3)
濵田 寛志(2)
汎愛
4 3:25.39 q 巽 大地(3)
奥村 現生(2)
見勢 大器(3)
藤岡 佑旗(3)
市岡
5 3:30.21 八嶋 心(2)
近松 雅紀(3)
湯田 優介(3)
重村 悠太(3)
桜塚
6 3:30.25 寺谷 友佑(3)
中島 巨尊(2)
本田 慶樹(2)
瀬藤 直幹(3)
清教学園
7 3:30.75 稲本 祐輝(2)
長尾 有喜(3)
藤宇 里基(3)
中岡 太陽(3)
大阪市立
8 3:31.64 大西 旦浩(3)
大久保 優馬(3)
徳重 仁志(3)
伊藤 耶馬斗(3)
今宮

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.40 Q 古橋 大和(2)
藤原 由規(3)
中藤 立紀(3)
モーティマー 悟(3)
大塚
2 3:24.76 Q 樋口 拳也(3)
佐野 雄星(3)
太田 宗一郎(3)
山岡 航大(2)
豊中
3 3:26.75 盛 大翔(2)
上野 僚(3)
神野 竜樹(3)
矢田 紀真(3)
泉陽
4 3:27.39 高本 和真(2)
安原 晴琉(2)
石田 蓮人(2)
白藤 大輝(3)
教育センター附
5 3:30.75 楠 直哉(2)
岡路 涼介(3)
古寺 弘聖(2)
曽谷 翼(3)
清風南海
6 3:31.16 川本 鷹(2)
仮谷 順成(3)
新井 凌介(3)
長曽根 蓮(3)
明星
7 3:33.15 森 泰輝(2)
奥井 晟雅(2)
古山 義之(3)
井上 光起(3)
大阪青凌
8 3:33.43 能勢 幸弘(2)
加藤 総哉(3)
齋藤 翔也(2)
岸野 雄斗(3)
春日丘

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.03 Q 眞砂 潤也(2)
松永 侑樹(3)
雀部 凌平(2)
清原 彰人(2)
東海大仰星
2 3:23.04 Q 吉野 泰弘(3)
北山 直生(2)
高橋 マテウス(2)
蒲生 一樹(3)
住吉
3 3:23.82 q 衣川 稜(2)
西村 龍斗(3)
川野 司恩(2)
藤永 凌輝(3)
近大附
4 3:26.67 q 上田 浩輔(2)
倉邊 光貴(3)
亀倉 毅辰(3)
若林 誉勝(2)
桜宮
5 3:26.86 田中 陽介(2)
辻尾 巧(3)
荻 朝日(3)
宗 峻之介(3)
岸和田
6 3:29.52 上本 光翔(3)
北川 裕(3)
亀石 明信(2)
佐野 公亮(3)
太成学院
7 3:33.44 越川 優希(2)
國料 宏海(3)
末次 琢真(3)
大塩 哲平(2)
金岡
8 3:39.56 山本 龍祐(3)
飯阪 暉(3)
石田 直人(2)
小村 悠羽哉(2)
阿倍野

男子 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.86 Q 長谷川 恒哉(3)
松重 克輝(2)
谷中 啓太郎(3)
濱野 笙大(3)
枚方
2 3:23.62 Q 長谷 拓英(1)
川口 駿也(3)
田村 耕平(2)
藤村 亮太郎(3)
茨木
3 3:27.05 塚本 海生(3)
鈴木 捺央人(3)
長船 純矢(2)
杉原 春風(3)
阪南大
4 3:30.77 五歩市 大雅(3)
川西 健太(3)
廣上 真城(2)
中谷 暁人(3)
花園
5 3:31.28 前田 蒼汰(3)
前田 将太(3)
中原 澄人(3)
本多 璃音(3)
刀根山
6 3:36.22 笹貫 正悟(2)
吉川 怜次朗(2)
木塚 亮汰(3)
前田 旺佳(2)
箕面
7 3:37.94 中本 凛(2)
堀戸 智博(3)
渡邉 航洋(3)
中西 大紀(3)
渋谷
8 3:43.69 中野 洸希(3)
田村 健二(3)
藤本 一樹(3)
西野 誠司(3)
三島

男子 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.00 Q 中山 颯太(3)
本間 大智(3)
重栖 寛之(2)
谷口 魁(2)
生野
2 3:22.33 Q 宮本 晃希(3)
髙橋 飛輝(3)
藤戸 涼達(2)
明石 泰典(3)
関大北陽
3 3:25.66 q 山本 航大(3)
平井 優二郎(3)
藤原 涼(3)
田村 優介(2)
清風
4 3:26.93 川﨑 圭悟(3)
土居下 陽平(2)
竹田 賢五(3)
山村 颯(1)
北千里
5 3:27.78 宮岸 恭介(3)
齊藤 颯(3)
中村 一貴(2)
濱澤 陸(3)
高槻北
6 3:29.41 芹川 一真(2)
佐藤 遥斗(2)
福井 蒼空(3)
蟻田 提人(3)
堺西
7 3:29.54 金川 朋暉(3)
田野 雅樹(2)
太田 侑斗(2)
中田 理貴(3)
帝塚山泉ヶ丘
8 3:31.45 橋本 浩志(3)
矢部 隼也(2)
三津谷 明弘(2)
西岡 浩希(2)
香里丘

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.62 Q 中村 樹希亜(3)
末長 智幸(2)
園田 功樹(3)
阪本 育(3)
摂津
2 3:18.91 Q 松井 健斗(1)
髙橋 飛輝(3)
藤戸 涼達(2)
青木 幹彦(3)
関大北陽
3 3:19.13 q 長谷川 恒哉(3)
濱野 笙大(3)
谷中 啓太郎(3)
松重 克輝(2)
枚方
4 3:19.70 吉野 泰弘(3)
北山 直生(2)
高橋 マテウス(2)
蒲生 一樹(3)
住吉
5 3:19.76 﨑口 裕太(2)
田中 太基(3)
平田 悠海(3)
林 仁也(2)
北野
6 3:23.64 樋口 拳也(3)
佐野 雄星(3)
辻 英吾(3)
太田 宗一郎(3)
豊中
7 3:23.71 藤原 涼(3)
平井 優二郎(3)
田村 優介(2)
山本 航大(3)
清風
8 3:26.87 巽 大地(3)
奥村 現生(2)
見勢 大器(3)
藤岡 佑旗(3)
市岡

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.70 Q 岸野 航士(2)
瀬尾 京佑(2)
中川 翔太(3)
石川 稚紘(2)
大阪
2 3:19.22 Q 長谷 拓英(1)
神原 大地(3)
川口 駿也(3)
成瀬 朝日(2)
茨木
3 3:19.54 q 谷口 魁(2)
河野 彰真(3)
本間 大智(3)
山村 恵斗(3)
生野
4 3:21.65 川端 優志(3)
中藤 立紀(3)
古橋 大和(2)
モーティマー 悟(3)
大塚
5 3:22.59 吉髙 眞琴(2)
嘉陽 宗倫(3)
勢力 竜里(3)
備 未来貴(3)
登美丘
6 3:22.65 衣川 稜(2)
西村 龍斗(3)
川野 司恩(2)
藤永 凌輝(3)
近大附
7 3:27.30 越智 隆太郎(3)
黒江 莞介(2)
道森 勇斗(3)
藤井 蓮(2)
八尾
8 3:27.79 中村 純(3)
永田 敦大(2)
西尾 駿介(3)
奥立 皓介(3)
清水谷

男子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.64 Q 樋口 裕作(3)
谷村 風真(3)
田中 大城(3)
大西 翔太郎(3)
関西創価
2 3:20.12 Q 田中 侑希(3)
大月 勇典(3)
原口 泰一(3)
澤岡 俊介(3)
大阪桐蔭
3 3:20.13 川﨑 海渡(3)
松永 侑樹(3)
眞砂 潤也(2)
清原 彰人(2)
東海大仰星
4 3:20.37 新出 理羽人(2)
髙森 愛斗(2)
上野 剛(2)
小川 雄人(2)
咲くやこの花
5 3:20.78 中田 大登(3)
早川 流星(3)
弘 和真(3)
坂本 龍星(3)
興國
6 3:21.94 關本 佑樹(2)
西野 凌生(2)
山本 陽士(3)
栗栖 旬平(3)
履正社
7 3:24.88 有川 晃樹(3)
福田 悠翔(3)
大門 和也(3)
濵田 寛志(2)
汎愛
8 3:24.90 倉邊 光貴(3)
亀倉 毅辰(3)
上田 浩輔(2)
若林 誉勝(2)
桜宮

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:14.41 田中 宏祐(2)
末長 智幸(2)
中村 樹希亜(3)
阪本 育(3)
摂津
2 3:15.84 中山 颯太(3)
山村 恵斗(3)
重栖 寛之(2)
河野 彰真(3)
生野
3 3:16.79 瀬尾 京佑(2)
坂本 俊介(2)
岸野 航士(2)
石川 稚紘(2)
大阪
4 3:17.60 樋口 裕作(3)
谷村 風真(3)
田中 大城(3)
大西 翔太郎(3)
関西創価
5 3:18.13 長谷 拓英(1)
神原 大地(3)
田村 耕平(2)
成瀬 朝日(2)
茨木
6 3:19.01 長谷川 恒哉(3)
假屋 直幹(3)
松重 克輝(2)
濱野 笙大(3)
枚方
7 3:20.05 松井 健斗(1)
髙橋 飛輝(3)
藤戸 涼達(2)
青木 幹彦(3)
関大北陽
8 3:24.24 田中 侑希(3)
大月 勇典(3)
原口 泰一(3)
澤岡 俊介(3)
大阪桐蔭

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m89 Q 藤田 智也(3) 関大北陽
1 1m89 Q 山崎 樹来(1) 東海大仰星
1 1m89 Q 山中 駿(1) 三国丘
1 1m89 Q 亀倉 毅辰(3) 桜宮
1 1m89 Q 江頭 亮(2) 大塚
1 1m89 Q 市田 晃成(3) 大塚
7 1m89 Q 牧野 廉(3) 大阪桐蔭
8 1m86 里道 稜天(2) 東大阪大柏原
8 1m86 脇田 亮(3) 西
10 1m86 清水 舜也(3) 北千里
11 1m86 前田 将太(3) 刀根山
12 1m86 長船 純矢(2) 阪南大
12 1m86 金原 淳晟(1) 関大北陽
14 1m86 川口 元太(3) 堺上
14 1m86 朝井 陸渡(2) 生野
16 1m81 土井 央一(2) 泉陽
17 1m81 小玉 啓太(3) 大体大浪商
NM 鈴木 憧夢(2) 茨木西
NM 井上 巧睦(2) 大手前
NM 浅尾 颯(1) 興國
NM 大橋 騎士(1) 住吉
NM 河村 幸平(3) 門真なみはや
NM 古川 風太(3) 枚方
NM トレンゴブ 海(2) 初芝立命館
NM 西原 裕貴(2) 明星
NM 菅原 大夢(3) 佐野
DNS 小野 聖治(2) 初芝富田林

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m89 Q 坂井 宏和(2) 東海大仰星
1 1m89 Q 津田 怜(1) 咲くやこの花
1 1m89 Q 丸高 創平(3) 履正社
4 1m89 Q 瀧下 太雲(3) 今宮工科
5 1m89 Q 多田 竜真(3) 太成学院
6 1m89 Q 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原
7 1m89 Q 井上 拓海(3) 泉陽
8 1m86 長谷川 迅(1) 東百舌鳥
9 1m86 佐々木 祐弥(3) 大塚
10 1m81 奥村 和樹(2) 茨木西
10 1m81 飯村 樹(2) 枚方
12 1m81 關 憲行(2) 関西大倉
13 1m81 中村 太星(3) 狭山
NM 菊地 源太郎(3) 精華
NM 中西 立龍(3) 高槻北
NM 山根 秀智(2) 香里丘
NM 奥井 晟雅(2) 大阪青凌
NM 小田 竜也(3) 明星
NM 藤川 てほ(2) 桜宮
NM 安積 亮作(3) 三国丘
NM 澤岻 賢(3)
NM 軌保 拓海(3) 大冠
NM 河端 翔太(3) 河南
NM 濵中 柊弥(3) 伯太
NM 渡邊 翼(3) 関大北陽
NM 長船 光汰(1) 登美丘
NM 福谷 哲生(2) 花園

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 坂井 宏和(2) 東海大仰星
2 2m01 藤田 智也(3) 関大北陽
3 2m01 市田 晃成(3) 大塚
4 1m98 江頭 亮(2) 大塚
5 1m98 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原
6 1m95 山中 駿(1) 三国丘
7 1m92 丸高 創平(3) 履正社
8 1m92 瀧下 太雲(3) 今宮工科
9 1m92 井上 拓海(3) 泉陽
10 1m89 津田 怜(1) 咲くやこの花
10 1m89 牧野 廉(3) 大阪桐蔭
12 1m86 亀倉 毅辰(3) 桜宮
12 1m86 多田 竜真(3) 太成学院
NM 山崎 樹来(1) 東海大仰星

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 森本 和也(3) 大塚
2 4m10 髙松 千也(2) 大塚
3 4m10 佐藤 耀介(2) 泉陽
4 4m10 野村 駿介(3) 狭山
5 4m00 田中 聖也(1) 今宮工科
6 4m00 清水 雄大(2) 大塚
7 4m00 渡部 大輔(3) 今宮工科
8 3m80 平井 隆太(3) 登美丘
9 3m80 松本 智寛(3) 咲くやこの花
10 3m80 平井 勇気(3) 大阪桐蔭
11 3m60 吉田 大地(3) 咲くやこの花
12 3m40 池之上 裕次郎(2) 泉陽
NM 谷山 翔太(3) 咲くやこの花
NM 長谷川 拓真(2) 北野
NM 渡邊 宥磨(3) 大阪桐蔭
NM 立石 稔(3) 東大阪大柏原
DNS 道木 力祭(3) 今宮工科

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m95 +0.9 Q 川﨑 海渡(3) 東海大仰星
2 6m81 -0.1 Q 和田 晃輝(2) 太成学院
3 6m78 +1.5 Q 藤戸 涼達(2) 関大北陽
4 6m70 +1.9 Q 塩見 海渡(3) 摂津
5 6m69 +0.1 q 栂尾 鷹兵(1) 大塚
6 6m62 -0.8 q 平 翔太(3) 大阪桐蔭
7 6m43 -1.6 川﨑 悠翔(3) 寝屋川
8 6m37 +0.2 谷口 翔紀(3) 和泉
9 6m32 +0.9 越智 隆太郎(3) 八尾
10 6m31 +1.6 永沼 渡輝央(2) 明星
11 6m25 +2.3 吉元 大晟(2) 大塚
12 6m16 -0.6 八木 優斗(3) 交野
13 6m16 +1.4 前山 滉太朗(3) 牧野
14 6m13 +1.6 足立 龍哉(3) 池田
15 6m12 -0.8 川嶋 翔大(3) 大体大浪商
16 6m05 -1.5 片山 詠人(3) 富田林
17 6m01 -0.7 山本 基生(2) 清教学園
18 6m01 +0.4 藤丸 颯(3) 北千里
19 5m98 -1.0 木澤 一真(3) 天王寺
20 5m94 -2.3 小川 裕也(2) 堺東
21 5m89 +0.0 齋藤 優輝(3) 東大谷
22 5m79 -1.6 梅田 理玖(3) 金剛
NM 藤浴 佑斗(2) 春日丘
NM 實川 祐太(2) 佐野工科
NM 林 佳輝(3) 大阪青凌
DNS 中尾 廉(2) 東大阪大柏原

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m89 +0.1 Q 田中 宏祐(2) 摂津
2 6m88 -1.9 Q 川﨑 航太(3) 太成学院
3 6m75 -1.2 Q 今岡 佑介(3) 大阪桐蔭
4 6m74 +0.5 Q 田中 隆太郎(1) 摂津
5 6m69 -1.8 q 小川 雄人(2) 咲くやこの花
6 6m57 +0.9 q 畠山 隆志(3) 堺東
7 6m56 +0.0 滝下 連太郎(3)
8 6m47 +0.7 竹下 敦也(2) 高津
9 6m45 +1.9 植木 雄大(2) 春日丘
10 6m36 -1.1 津田 雄大(3) 大塚
11 6m29 -0.4 峰山 達希(3) 寝屋川
12 6m27 -1.1 引地 聖人(2) 大商大
13 6m26 -1.4 岸脇 伊吹(3) 泉北
14 6m23 -1.9 山本 想真(2) 四條畷
15 6m19 -0.1 深田 彪馬(3) 交野
16 6m18 -2.2 松本 大陸(2) 桜宮
17 6m13 +0.7 石田 幸太(3) 布施
18 6m11 -0.5 上床 裕樹(3) 枚方津田
19 6m10 +0.2 髙岡 秀次(1) 大体大浪商
20 5m98 -2.2 小松 秀伍(1) 東海大仰星
21 5m91 -0.3 森 亮太朗(2) 関大北陽
22 5m79 -2.1 藤木 悠理(2) 追手門
23 4m63 -1.1 阿部 晴彦(3) 大手前
NM 清武 航星(3) 茨木
NM 下間 友裕(3) 初芝富田林
NM 高原 昌平(3) 八尾

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m38 +0.7 和田 晃輝(2) 太成学院
2 7m24 +1.4 田中 宏祐(2) 摂津
3 7m18 -0.2 川﨑 海渡(3) 東海大仰星
4 7m14 +1.6 川﨑 航太(3) 太成学院
5 7m13 +0.4 田中 隆太郎(1) 摂津
6 7m13 -1.7 今岡 佑介(3) 大阪桐蔭
7 7m01 +0.3 小川 雄人(2) 咲くやこの花
8 6m73 +0.9 栂尾 鷹兵(1) 大塚
9 6m67 -0.1 塩見 海渡(3) 摂津
10 6m65 +1.7 藤戸 涼達(2) 関大北陽
11 6m54 +2.3 畠山 隆志(3) 堺東
12 6m44 +1.8 平 翔太(3) 大阪桐蔭

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14m41 +0.3 Q 津田 雄大(3) 大塚
2 13m99 -0.4 Q 井村 慧士(2) 太成学院
3 13m75 +1.4 Q 石賀 大騎(3) 大阪桐蔭
4 13m70 -1.1 Q 瀧下 太雲(3) 今宮工科
5 13m65 +0.0 Q 高原 昌平(3) 八尾
6 13m64 -0.8 Q 和田 直仁(3) 泉陽
7 13m60 -1.3 Q 藤原 竜太(3) 布施
8 13m52 -2.4 松原 健斗(2) 大阪
9 13m51 +0.0 折田 晃清(2) 摂津
10 13m49 -1.8 冨田 和宏(2) 桜宮
11 13m45 +1.4 岩元 雅楽(3) 大阪
12 13m40 -1.6 世山 将太(3) 大手前
13 13m35 -0.3 飯村 樹(2) 枚方
14 13m15 -0.3 宗 峻之介(3) 岸和田
15 13m12 +1.6 毛見 竹杜(3) 生野
16 13m03 -0.7 上田 陽介(2) 高槻
17 13m00 +1.5 谷 佳祐(1) 関大北陽
18 12m97 +1.9 小出 真央(3) 天王寺
19 12m89 +0.4 重野 亮太(3) 佐野
20 12m84 +0.1 増田 哲士(3) 阪南
21 12m73 -1.3 西澤 大樹(3) 四條畷
22 12m73 +1.8 首藤 佳(3) だいせん支援
23 12m67 -0.9 引地 聖人(2) 大商大
24 12m53 -1.1 脇田 和馬(1) 東大阪大柏原
NM 塚本 健斗(3) 教育センター附
NM 中西 健斗(3) 長野

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m09 -1.2 Q 渡邊 翼(3) 関大北陽
2 13m99 +1.1 Q 吉元 大晟(2) 大塚
3 13m91 -2.0 Q 田中 智稀(3) 日根野
3 13m91 -0.2 Q 田中 宏祐(2) 摂津
5 13m89 +0.8 Q 藤野 孝太郎(3) 東海大仰星
6 13m80 -0.7 Q 下里 瑠偉(3) 大阪桐蔭
7 13m75 +0.0 Q 植木 雄大(2) 春日丘
8 13m72 -0.2 Q 平 翔太(3) 大阪桐蔭
9 13m71 +1.3 Q 三宅 碧斗(2) 千里
10 13m65 +0.1 Q 田鍋 帆稀(2) 太成学院
11 13m64 +0.0 Q 山村 尚輝(3) 阿倍野
12 13m54 -1.1 堀 修典(2) 関大北陽
13 13m35 +0.0 白井 亮羽(2) 摂津
14 13m32 +1.6 石田 幸太(3) 布施
15 13m16 +0.1 八木 優斗(3) 交野
16 13m10 +1.3 池田 健人(3) 登美丘
17 12m99 +2.1 河村 竜暉(3) 寝屋川
18 12m95 -0.8 竹下 敦也(2) 高津
19 12m78 +0.0 安田 浩輔(2) 興國
20 12m69 +0.0 高見 哉多(2) 天王寺
21 12m65 -0.6 安本 卓矢(2) 高槻
22 12m51 +1.0 山本 基生(2) 清教学園
NM 小林 龍凱(3) 大阪
DNS 和田 晃輝(2) 太成学院
DNS 清武 航星(3) 茨木

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m79 +0.4 津田 雄大(3) 大塚
2 14m44 +1.9 井村 慧士(2) 太成学院
3 14m40 +2.3 田中 宏祐(2) 摂津
4 14m36 +1.2 渡邊 翼(3) 関大北陽
5 14m34 +1.8 下里 瑠偉(3) 大阪桐蔭
6 14m13 +1.7 吉元 大晟(2) 大塚
7 14m05 +2.9 田中 智稀(3) 日根野
8 14m02 +1.2 和田 直仁(3) 泉陽
9 13m98 +2.4 瀧下 太雲(3) 今宮工科
10 13m97 +1.1 田鍋 帆稀(2) 太成学院
11 13m93 -0.1 藤野 孝太郎(3) 東海大仰星
12 13m93 +1.8 平 翔太(3) 大阪桐蔭
13 13m86 +1.7 藤原 竜太(3) 布施
14 13m73 +0.4 高原 昌平(3) 八尾
15 13m61 +1.4 山村 尚輝(3) 阿倍野
16 13m58 +0.1 植木 雄大(2) 春日丘
17 13m56 +0.5 三宅 碧斗(2) 千里
18 13m52 +1.8 石賀 大騎(3) 大阪桐蔭

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m08 NGR 松田 貫汰(3) 咲くやこの花
2 16m06 福田 翔太(3) 大阪桐蔭
3 15m69 杉野 斗夢(3) 大体大浪商
4 15m40 坂本 駿(3) 大阪桐蔭
5 14m19 杉村 武紀(1) 北野
6 13m62 アツオビン ジェイ(1) 大阪桐蔭
7 13m19 下平 瞬(1) 東海大仰星
8 12m97 山﨑 崇嗣(2) 大阪
9 12m67 山中 研登(2) 関大北陽
10 12m31 池田 裕樹(3) 三島
11 12m23 山田 総亮(3) 近大附
12 12m22 浅野 大河(3) 佐野工科
13 12m11 千葉 勝慶(2) 北千里
14 12m00 清水 翔太(1) 太成学院
15 11m89 上村 壮吾(1) 大阪
16 11m88 廣瀬 雄一(2) 三島
17 11m85 石田 直己(3) 堺西
18 11m76 藤本 大智(2) 登美丘
19 11m64 瓜生島 甫(3) 大塚
20 11m12 吉野 槙(1) 天王寺
21 11m04 坂田 育哉(2) 大手前
22 10m92 福田 紅里須(2) 東大阪大柏原
23 10m89 谷岡 武(3) 明星
24 10m84 田中 亜朱都(2) あべの翔学
25 10m83 西野 雅士(3) 箕面
26 10m69 竹村 伊織(3) 貝塚南
27 10m68 日隈 太一(3) 堺西
28 10m64 大久保 幸輝(1) 大塚
29 10m61 平田 賢志(3) 大産大附
30 10m61 中川 颯人(3) 今宮工科
31 10m51 吉田 威(2) 泉大津
32 10m48 清水 大旗(3) 太成学院
33 10m47 谷川 颯(2) 金岡
34 10m38 原田 陸人(3) 今宮工科
35 10m35 濵 志昂(2) 都島工
36 10m11 山本 樹(1) 精華
37 10m10 民野 公紀(3) 城東工科
38 10m05 堅木 速人(2) 箕面
39 9m94 上神 優斗(1) 藤井寺工科
40 9m90 大久保 悠雅(2) 汎愛
41 9m86 田中 明日翔(3) 富田林
42 9m75 那須 聖拓(1) 大阪
43 9m71 谷 龍希(3) 花園
44 9m60 宮森 雄大(3) 狭山
45 9m37 谷口 瑞規(2) 桜塚
46 9m21 伊藤 陸翔(2) 北野
47 9m05 吉岡 竜飛(1) 大塚
48 8m93 川口 智毅(3) 渋谷
DNS 和泉 湧士(2) 岸和田

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m20 冨永 翔太(3) 太成学院
2 45m94 杉野 斗夢(3) 大体大浪商
3 44m42 瓜生島 甫(3) 大塚
4 42m47 上野 陸(3) 阪南大
5 42m13 坂口 昇大(1) 大塚
6 41m54 松田 貫汰(3) 咲くやこの花
7 41m19 兼光 遥己(2) 太成学院
8 37m64 山田 総亮(3) 近大附
9 36m60 杉村 武紀(1) 北野
10 36m43 伊藤 大翔(3) 大阪桐蔭
11 35m90 柳本 碧土(3) 豊島
12 35m79 中南 蒼太(3) 門真なみはや
13 35m47 辻井 正樹(2) 関西創価
14 35m41 松本 侑亮(1) 今宮工科
15 34m70 西田 美里輝(3) 大塚
16 34m48 川口 智毅(3) 渋谷
17 33m41 坂口 雄亮(3) 阪南
18 33m37 今次 龍世(3) 成城
19 33m28 南 黎音(3) 清風南海
20 32m71 阪上 孝峻(1) 大阪
21 32m35 中野 凌(3) 咲くやこの花
22 32m32 片山 拓人(1) 東海大仰星
23 31m77 中野 辰稀(2) 大体大浪商
24 31m34 高木 翔(2) 摂津
25 31m28 南野 幸多(2) 精華
25 31m28 飯田 航世(2) 大商大
27 31m15 谷岡 武(3) 明星
28 31m03 宮下 慧士(3) 東海大仰星
29 30m96 藤本 柚人(2) 緑風冠
30 30m90 伊藤 陸翔(2) 北野
31 30m81 橋本 潤(1) 大阪暁光
32 30m69 岩﨑 海斗(3) 浪速
33 30m49 日隈 太一(3) 堺西
34 29m20 小櫻 光生(2) 阪南大
35 28m91 小池 晃広(2) 和泉
36 28m83 玉井 貴大(3) 泉陽
37 28m37 早川 海人(2) 堺上
38 28m00 平田 賢志(3) 大産大附
39 27m60 濵 志昂(2) 都島工
40 27m58 廣瀬 雄一(2) 三島
41 26m95 綛谷 亮汰(3) 関西福祉
42 25m80 松宮 翔平(2) 大阪
43 25m77 酒井 瞭(1) 大阪
44 25m59 西野 雅士(3) 箕面
45 23m40 宮路 透流(3) 東住吉
46 22m78 冷水 紅雅(2) 豊中
NM 多田 誉晃(1) 太成学院
NM 原田 陸人(3) 今宮工科
NM 小野 悟(3) 東大阪大柏原

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m91 福田 翔太(3) 大阪桐蔭
2 52m45 瀧上 佳樹(3) 信太
3 51m30 山田 総亮(3) 近大附
4 49m67 杉野 斗夢(3) 大体大浪商
5 48m33 山本 裕騎(3) 大塚
6 48m29 中野 辰稀(2) 大体大浪商
7 47m92 西田 美里輝(3) 大塚
8 41m69 伊藤 大翔(3) 大阪桐蔭
9 41m54 玉井 貴大(3) 泉陽
10 41m43 髙橋 一平(2) 関西大倉
11 41m22 中嶋 樹(2) 大阪桐蔭
12 40m25 高瀨 博之(3) 日根野
13 40m14 原 優作(2) 近大附
14 38m56 鴇岡 雅生(2) 金岡
15 37m00 黒田 愛斗(2) 大塚
16 36m80 藤井 翔大(2) 佐野
17 36m22 綱嶋 佑太(2) 日新
18 35m98 細川 和也(3) 日新
19 35m21 神崎 裕史(3) 泉陽
20 35m05 渡瀬 智元(2) 金剛
21 32m16 清水 翔太(1) 太成学院
22 31m47 岡田 滉生(2) 佐野
23 30m47 坂本 真駿(1) 東大阪大柏原
24 29m99 髙市 卓志(2) 三国丘
25 29m26 石野 優太(2) 貝塚南
26 28m89 竹村 伊織(3) 貝塚南
27 28m15 河崎 大(3) 和泉総合
28 27m60 杉村 武紀(1) 北野
29 27m16 東 智也(2) 美原
30 26m41 原田 恒輝(1) 大体大浪商
31 25m10 岸本 幸弘(2) 日新
32 23m06 尾郷 征那(1) 東海大仰星
33 21m73 西 貴史(1) 近大附
34 21m66 岩﨑 海斗(3) 浪速
35 21m64 吉野 槙(1) 天王寺
NM 福田 紅里須(2) 東大阪大柏原
NM 土井 雷蔵(3) 日根野

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m76 小野 悟(3) 東大阪大柏原
2 63m47 谷川 颯(2) 金岡
3 61m43 髙橋 飛輝(3) 関大北陽
4 59m29 吉門 宏祐(3) 登美丘
5 56m59 塚﨑 晃希(2) 関大北陽
6 56m28 杉岡 瞭磨(2) 大手前
7 55m69 後藤 淳兵(3) 汎愛
8 54m00 西田 圭吾(2) 太成学院
9 53m98 石田 駿平(2) 花園
10 53m90 福田 優作(3) 今宮工科
11 53m64 太田 琢郎(3) 太成学院
12 53m47 瓜生島 甫(3) 大塚
13 52m77 深町 裕人(3) 門真なみはや
14 52m23 西田 賢(3) 金岡
15 51m15 磯辺 俊(3) 金岡
16 49m19 小山田 亮太(2) 咲くやこの花
17 48m21 吉間 力斗(3) 岸和田産業
18 47m99 垣内 翔太(3) 泉陽
19 47m48 岩﨑 海斗(3) 浪速
20 47m22 小玉 竜也(3) 久米田
21 47m12 油田 隼(3) 常翔学園
22 46m85 岩井 聖悟(3) 堺上
23 46m54 亀田 翔吾(2) 三島
24 46m21 吉野 泰弘(3) 住吉
25 45m65 橋本 康裕(3) 八尾
26 45m36 若松 澄一郎(3) 千里
27 45m35 萩原 俊介(3) 住吉
28 45m30 白橋 航(3) 大阪学院
29 44m73 上村 壮吾(1) 大阪
30 44m65 桝井 嘉生世(3) 阪南大
31 44m31 真利 裕都(3) 久米田
31 44m31 櫻本 海斗(2) 浪速
33 42m95 来島 幸樹(2) 初芝立命館
34 42m93 坂本 雄大(2) 寝屋川
35 42m13 山村 和弥(2) 枚方津田
36 41m85 杉田 湧一郎(2) 千里
37 41m70 岸本 京也(3)
38 41m39 小泉 直樹(2) 三島
39 40m70 永田 大輝(2) 常翔学園
40 40m69 前田 晃汰(3) 金剛
41 40m23 馬場 寿一(2) 大阪市立
42 39m08 中野 凌(3) 咲くやこの花
43 38m91 小倉 聡一郎(3) 三島
44 38m68 徳丸 慎太郎(2) 東海大仰星
45 37m92 高良 拓真(3) 大手前
46 37m27 山﨑 崇嗣(2) 大阪
47 36m29 平岡 祐真(3) 八尾
DNS 和泉 湧士(2) 岸和田

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5133 神原 大地(3) 茨木
2 5005 山中 研登(2) 関大北陽
3 4974 中島 貴心(3) 大塚
4 4967 下平 稜(3) 東海大仰星
5 4858 佐藤 魁星(3) 咲くやこの花
6 4739 茨木 建伍(2) 関大北陽
7 4615 西田 拓暉(3) 富田林
8 4386 中野 友貴(3) 長尾
9 4344 吉村 圭一朗(2) 枚方
10 4113 岡村 陸王(1) 大塚
11 3913 石井 大登(2) 山田
12 3803 長谷川 航(3) 四條畷
13 3449 西田 涼太(2) 東海大仰星
DNF 平野 聡太(3) 大阪桐蔭
DNF 林 仁也(2) 北野
DNF 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 (767) 中島 貴心(3) 大塚
2 11.44 (765) 下平 稜(3) 東海大仰星
3 11.71 (709) 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原
4 11.72 (707) 佐藤 魁星(3) 咲くやこの花
5 11.72 (707) 平野 聡太(3) 大阪桐蔭
6 11.83 (685) 山中 研登(2) 関大北陽
7 12.32 (589) 石井 大登(2) 山田
8 12.44 (567) 長谷川 航(3) 四條畷

男子 八種100m 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 (819) 神原 大地(3) 茨木
2 11.65 (721) 吉村 圭一朗(2) 枚方
3 11.67 (717) 茨木 建伍(2) 関大北陽
4 11.74 (703) 西田 涼太(2) 東海大仰星
5 11.75 (701) 西田 拓暉(3) 富田林
6 11.87 (677) 林 仁也(2) 北野
7 12.15 (622) 中野 友貴(3) 長尾
8 12.56 (545) 岡村 陸王(1) 大塚

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m68 +2.6 (739) 山中 研登(2) 関大北陽
2 6m47 +1.7 (691) 佐藤 魁星(3) 咲くやこの花
3 6m31 +0.2 (655) 神原 大地(3) 茨木
4 5m97 -0.6 (580) 中野 友貴(3) 長尾
5 5m94 -0.4 (574) 茨木 建伍(2) 関大北陽
6 5m91 +1.6 (567) 吉村 圭一朗(2) 枚方
7 5m90 +2.9 (565) 下平 稜(3) 東海大仰星
8 5m88 +0.8 (561) 中島 貴心(3) 大塚
9 5m79 -0.1 (542) 西田 涼太(2) 東海大仰星
10 5m63 +0.4 (508) 西田 拓暉(3) 富田林
11 5m57 +0.7 (496) 石井 大登(2) 山田
12 5m54 -0.3 (490) 平野 聡太(3) 大阪桐蔭
13 5m36 -1.0 (453) 岡村 陸王(1) 大塚
14 5m30 +0.9 (441) 林 仁也(2) 北野
15 5m02 +0.1 (386) 長谷川 航(3) 四條畷
DNS (0) 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m32 (626) 山中 研登(2) 関大北陽
2 11m96 (604) 下平 稜(3) 東海大仰星
3 10m51 (516) 西田 拓暉(3) 富田林
4 10m01 (486) 神原 大地(3) 茨木
5 9m93 (481) 中島 貴心(3) 大塚
6 9m69 (467) 茨木 建伍(2) 関大北陽
7 9m67 (466) 佐藤 魁星(3) 咲くやこの花
8 9m55 (459) 平野 聡太(3) 大阪桐蔭
9 9m30 (444) 西田 涼太(2) 東海大仰星
10 8m88 (419) 中野 友貴(3) 長尾
11 8m26 (382) 長谷川 航(3) 四條畷
12 7m58 (341) 吉村 圭一朗(2) 枚方
13 7m23 (321) 石井 大登(2) 山田
14 6m90 (301) 岡村 陸王(1) 大塚
15 6m34 (269) 林 仁也(2) 北野
DNS (0) 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 (765) 下平 稜(3) 東海大仰星
2 51.48 (748) 西田 拓暉(3) 富田林
3 52.45 (705) 吉村 圭一朗(2) 枚方
4 53.14 (676) 茨木 建伍(2) 関大北陽
5 53.17 (674) 平野 聡太(3) 大阪桐蔭
6 54.39 (624) 岡村 陸王(1) 大塚
7 54.47 (620) 中野 友貴(3) 長尾
8 56.08 (556) 石井 大登(2) 山田

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 (792) 神原 大地(3) 茨木
2 51.77 (735) 中島 貴心(3) 大塚
3 52.25 (714) 林 仁也(2) 北野
4 53.52 (660) 山中 研登(2) 関大北陽
5 53.95 (642) 佐藤 魁星(3) 咲くやこの花
6 54.08 (636) 西田 涼太(2) 東海大仰星
7 55.17 (592) 長谷川 航(3) 四條畷
DNS (0) 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 (776) 佐藤 魁星(3) 咲くやこの花
2 15.74 (762) 山中 研登(2) 関大北陽
3 16.54 (673) 岡村 陸王(1) 大塚
4 16.57 (670) 石井 大登(2) 山田
5 16.65 (661) 下平 稜(3) 東海大仰星
6 19.61 (381) 長谷川 航(3) 四條畷
DNS (0) 林 仁也(2) 北野
DNS (0) 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原

男子 八種110mH 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 (802) 神原 大地(3) 茨木
2 15.51 (789) 中島 貴心(3) 大塚
3 16.47 (681) 平野 聡太(3) 大阪桐蔭
4 16.70 (656) 中野 友貴(3) 長尾
5 16.79 (646) 茨木 建伍(2) 関大北陽
6 17.73 (550) 西田 拓暉(3) 富田林
7 18.98 (434) 吉村 圭一朗(2) 枚方
DQ (0)T8 西田 涼太(2) 東海大仰星

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m68 (525) 下平 稜(3) 東海大仰星
2 44m99 (515) 吉村 圭一朗(2) 枚方
3 41m71 (467) 中島 貴心(3) 大塚
4 41m39 (462) 山中 研登(2) 関大北陽
5 40m54 (450) 佐藤 魁星(3) 咲くやこの花
6 39m70 (438) 長谷川 航(3) 四條畷
7 37m47 (406) 平野 聡太(3) 大阪桐蔭
8 36m95 (398) 西田 拓暉(3) 富田林
9 34m89 (369) 中野 友貴(3) 長尾
10 33m86 (354) 岡村 陸王(1) 大塚
11 32m76 (338) 神原 大地(3) 茨木
12 30m50 (306) 茨木 建伍(2) 関大北陽
13 25m34 (234) 石井 大登(2) 山田
NM (0) 西田 涼太(2) 東海大仰星
DNS (0) 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原
DNS (0) 林 仁也(2) 北野

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m84 (661) 茨木 建伍(2) 関大北陽
2 1m78 (610) 神原 大地(3) 茨木
3 1m75 (585) 西田 涼太(2) 東海大仰星
4 1m70 (544) 中野 友貴(3) 長尾
5 1m70 (544) 中島 貴心(3) 大塚
6 1m65 (504) 山中 研登(2) 関大北陽
7 1m65 (504) 石井 大登(2) 山田
8 1m65 (504) 西田 拓暉(3) 富田林
9 1m65 (504) 佐藤 魁星(3) 咲くやこの花
10 1m65 (504) 岡村 陸王(1) 大塚
11 1m60 (464) 下平 稜(3) 東海大仰星
12 1m50 (389) 長谷川 航(3) 四條畷
12 1m50 (389) 平野 聡太(3) 大阪桐蔭
14 1m50 (389) 吉村 圭一朗(2) 枚方
DNS (0) 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原
DNS (0) 林 仁也(2) 北野

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.21 (692) 茨木 建伍(2) 関大北陽
2 4:38.46 (690) 西田 拓暉(3) 富田林
3 4:41.30 (672) 吉村 圭一朗(2) 枚方
4 4:41.90 (668) 長谷川 航(3) 四條畷
5 4:43.36 (659) 岡村 陸王(1) 大塚
6 4:47.97 (631) 神原 大地(3) 茨木
7 4:48.10 (630) 中島 貴心(3) 大塚
8 4:49.52 (622) 佐藤 魁星(3) 咲くやこの花
9 4:50.09 (618) 下平 稜(3) 東海大仰星
10 4:57.16 (576) 中野 友貴(3) 長尾
11 4:58.76 (567) 山中 研登(2) 関大北陽
12 5:02.86 (543) 石井 大登(2) 山田
13 5:03.61 (539) 西田 涼太(2) 東海大仰星
DNS (0) 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原
DNS (0) 平野 聡太(3) 大阪桐蔭
DNS (0) 林 仁也(2) 北野

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 杉村 美緒(3) 摂津
2 12.50 Q 坂野 七海(3) 大体大浪商
3 12.73 Q 峯野 萌子(2) 大谷
4 12.83 q 谷 若奈(3) 東大阪大敬愛
5 12.84 谷内 萌(2) 大手前
6 12.96 溝端 咲(3) 大塚
7 13.03 伊谷 藍那(3) 阿倍野
8 13.13 河田 萌々子(2) 枚方
9 13.35 矢田 奈津子(3) 四條畷学園

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 中西 彩梨(3) 大阪
2 12.53 Q 島田 幸夢(3) 咲くやこの花
3 12.67 Q 小山 楓佳(3) 桜宮
4 12.67 q 砂原 優花(2) 住吉
5 12.80 q 天野 百夏(3) 大塚
6 12.85 岩崎 優梨香(3) 八尾
7 12.88 東谷 美都(2) 関大一
8 13.08 村井 志帆(2) 生野
9 13.10 東 聖奈(3) 大阪女学院

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 藤本 彩花(3) 城南学園
2 12.54 Q 山田 真由(3) 関大北陽
3 12.61 Q 二階堂 真宙(3) 東海大仰星
4 12.70 q 藪内 友子(3) 豊中
5 12.83 飯尾 奈央(3) 追手門
6 12.87 尾崎 莉於(3) プール学院
7 13.14 濱田 綾夏(2) 阪南大
8 13.17 和唐 美幸(3) 教大天王寺
DNS 中尾 玲(2) 生野

女子 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 栗原 夢羽(3) 城南学園
2 12.68 Q 寺世 美優(2) 生野
3 12.74 Q 戸田 萌香(3) 咲くやこの花
4 12.93 永田 愛香(3) 寝屋川
5 12.94 椋木 久瑠実(3) 八尾
6 13.07 安里 彩加(3) 摂津
7 13.20 松岡 友(2) 桜塚
DNS ラブレイス 凜(2) 近大附

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 青山 華依(1) 大阪
2 12.51 Q 村上 ひかる(2) 関大一
3 12.51 Q 山口 莉穂(3) 天王寺
4 12.72 q 小出 若菜(3) 東大阪大敬愛
5 12.93 小林 美菜(3) 牧野
6 12.94 村田 千宙(2) 咲くやこの花
7 12.98 山本 美紗(3) 摂津
DNS 佐藤 安彩(2) 近大附

女子 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭
2 12.71 Q 松方 美緒(2) 大阪
3 12.77 Q 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛
4 12.78 q 恒川 陽香(2) 城南学園
5 12.94 川中 御貴(3) 茨木
6 12.98 前田 朱音(2) 大商大
7 13.30 福本 晴菜(3) 河南
DNS 鵜山 有理(3) 近大附

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 藤本 彩花(3) 城南学園
2 12.46 Q 中西 彩梨(3) 大阪
3 12.47 島田 幸夢(3) 咲くやこの花
4 12.63 山田 真由(3) 関大北陽
5 12.75 峯野 萌子(2) 大谷
6 12.77 藪内 友子(3) 豊中
7 12.84 小出 若菜(3) 東大阪大敬愛
8 12.90 小山 楓佳(3) 桜宮

女子 100m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭
2 12.42 Q 杉村 美緒(3) 摂津
3 12.45 村上 ひかる(2) 関大一
4 12.64 恒川 陽香(2) 城南学園
5 12.69 二階堂 真宙(3) 東海大仰星
6 12.74 松方 美緒(2) 大阪
7 12.93 谷 若奈(3) 東大阪大敬愛
8 13.01 戸田 萌香(3) 咲くやこの花

女子 100m 準決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 青山 華依(1) 大阪
2 12.28 Q 坂野 七海(3) 大体大浪商
3 12.29 q 山口 莉穂(3) 天王寺
4 12.41 q 栗原 夢羽(3) 城南学園
5 12.55 寺世 美優(2) 生野
6 12.55 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛
7 12.80 天野 百夏(3) 大塚
8 12.85 砂原 優花(2) 住吉

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭
2 11.95 青山 華依(1) 大阪
3 12.12 山口 莉穂(3) 天王寺
4 12.14 藤本 彩花(3) 城南学園
5 12.17 坂野 七海(3) 大体大浪商
6 12.20 杉村 美緒(3) 摂津
7 12.29 栗原 夢羽(3) 城南学園
8 12.33 中西 彩梨(3) 大阪

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 Q 坂野 七海(3) 大体大浪商
2 25.59 Q 水口 萌(1) 東大阪大敬愛
3 25.82 Q 松本 沙織(3) 桜宮
4 26.25 q 岸根 未来(3) 大阪桐蔭
5 26.62 岩上 愛(2) 枚方
6 27.52 中川 瑞希(3) 山田
DNS 久保 南帆(3) 国際大和田
DNS 杉村 美緒(3) 摂津
DNS 中尾 玲(2) 生野

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 Q 谷 若奈(3) 東大阪大敬愛
2 25.74 Q 佐藤 安彩(2) 近大附
3 25.83 Q 山本 珠菜(2) 大阪
4 26.20 q 伊谷 藍那(3) 阿倍野
5 26.34 q 飯尾 奈央(3) 追手門
6 26.76 出口 真鈴(2) 大商大
7 26.95 河北 亜美(3) 東海大仰星
DNS 岡 由利子(3) 城南学園

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 Q 小嶋 玲菜(2) 東海大仰星
2 25.67 Q 本田 理乃(2) 大阪
3 25.70 Q 田渕 美沙紀(1) 大体大浪商
4 26.44 増田 菜美(3) 枚方
5 26.52 福本 晴菜(3) 河南
6 26.97 亀井 優花(2) 金光八尾
DNS 田辺 真唯(3) 大阪桐蔭
DNS 小丸 碧(1) 生野

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 Q 山口 莉穂(3) 天王寺
2 25.68 Q 砂原 優花(2) 住吉
3 26.13 Q 小椋 千夏(2) 桜宮
4 26.18 q 前田 朱音(2) 大商大
5 26.61 塩川 富弓(3) 山本
6 26.85 岩本 茉莉(2) 大体大浪商
7 27.05 西田 紗希(3) 八尾
DNS 寺世 美優(2) 生野

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 Q 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭
2 25.01 Q 村上 ひかる(2) 関大一
3 26.32 Q 天野 百夏(3) 大塚
4 26.38 q 安里 彩加(3) 摂津
5 26.56 河田 萌々子(2) 枚方
6 27.08 田村 望愛(3) 高槻北
DNS 高橋 ゆうき(3) 近大附
DNS 山田 真由(3) 関大北陽

女子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 Q 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
2 25.78 Q 中西 彩梨(3) 大阪
3 25.86 Q 鵜山 有理(3) 近大附
4 25.94 q 藪内 友子(3) 豊中
5 26.40 溝端 咲(3) 大塚
6 26.66 渡邊 愛(3) 吹田
7 26.93 黒住 翠梨(2) 関大北陽
8 27.00 坪井 歩里(3) 阪南大

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 Q 山口 莉穂(3) 天王寺
2 25.51 Q 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
3 25.77 本田 理乃(2) 大阪
4 25.83 砂原 優花(2) 住吉
5 26.04 松本 沙織(3) 桜宮
6 26.07 鵜山 有理(3) 近大附
7 26.32 伊谷 藍那(3) 阿倍野
DNS 岸根 未来(3) 大阪桐蔭

女子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 Q 坂野 七海(3) 大体大浪商
2 25.38 Q 水口 萌(1) 東大阪大敬愛
3 25.41 q 佐藤 安彩(2) 近大附
4 25.73 山本 珠菜(2) 大阪
5 25.84 小嶋 玲菜(2) 東海大仰星
6 26.34 前田 朱音(2) 大商大
7 26.37 飯尾 奈央(3) 追手門
8 26.37 小椋 千夏(2) 桜宮

女子 200m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 Q 村上 ひかる(2) 関大一
2 25.07 Q 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭
3 25.54 q 谷 若奈(3) 東大阪大敬愛
4 25.71 中西 彩梨(3) 大阪
5 25.83 田渕 美沙紀(1) 大体大浪商
6 26.24 藪内 友子(3) 豊中
7 26.62 天野 百夏(3) 大塚
DNS 安里 彩加(3) 摂津

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 村上 ひかる(2) 関大一
2 24.75 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭
3 24.92 坂野 七海(3) 大体大浪商
4 25.15 山口 莉穂(3) 天王寺
5 25.38 佐藤 安彩(2) 近大附
6 25.45 谷 若奈(3) 東大阪大敬愛
7 25.50 水口 萌(1) 東大阪大敬愛
8 25.53 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.57 Q 村上 ひかる(2) 関大一
2 58.87 Q 安藤 百夏(3) 山田
3 1:00.22 Q 川上 伊純(3) 生野
4 1:00.39 川田 沙織(3) 八尾
5 1:01.34 岩上 愛(2) 枚方
6 1:02.22 青野 柚花(3) 布施
7 1:02.38 石元 美穂(3) 清水谷
DNS 井上 海咲(2) 河南

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 Q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
2 58.52 Q 藤原 亜実(3) 大阪桐蔭
3 58.90 Q 堂本 真衣(3) 金光大阪
4 59.18 q 増田 菜美(3) 枚方
5 59.52 q 小椋 千夏(2) 桜宮
6 1:00.42 原 紗海(2) 生野
7 1:01.62 廣瀬 七海(2) 東海大仰星
8 1:02.04 塩谷 柚乃(3) 天王寺
9 1:03.43 寺井 萌々花(2) 摂津

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.59 Q 外山 桃(2) 大塚
2 58.66 Q 中村 莉子(3) 大阪
3 59.59 Q 福本 晴菜(3) 河南
4 1:01.57 森 七海(2) 関西大倉
5 1:01.90 岡本 恵莉花(2) 浪速
6 1:01.99 山崎 美佳子(2) 金岡
7 1:02.96 長谷 紀香(2) 千里
DNS 工藤 芽衣(1) 咲くやこの花

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 Q 高橋 ゆうき(3) 近大附
2 59.84 Q 吉田 悠莉(2) 大阪
3 59.87 Q 伊谷 藍那(3) 阿倍野
4 1:00.17 q 岡本 愛花(2) 八尾
5 1:00.57 竹田 紫乃(3) 同志社香里
6 1:01.35 貴島 萌夏美(1) 大体大浪商
7 1:01.63 橘田 侑佳(3) 大塚
8 1:03.23 冨田 愛花(3) 清水谷
DNS 田辺 真唯(3) 大阪桐蔭

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.10 Q 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
2 58.20 Q 松本 沙織(3) 桜宮
3 59.36 Q 永田 愛香(3) 寝屋川
4 59.55 q 梶川 愛里(2) 近大附
5 1:01.63 中川 瑞希(3) 山田
6 1:03.48 西脇 沙瑛(3) 岸和田
7 1:04.95 羽田 藍(3) 桜塚
DNS 檀浦 悠(2) 泉陽
DNS 岸根 未来(3) 大阪桐蔭

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.13 Q 佐藤 安彩(2) 近大附
2 58.49 Q 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛
3 59.55 Q 君岡 きらら(3) 関西大倉
4 1:00.02 q 水越 青空(1) 大阪
5 1:00.12 q 棚橋 涼乃(3) 天王寺
6 1:01.63 西浦 千遥(2) 泉北
7 1:02.07 村田 実優(3) 咲くやこの花
DNS 堀田 真帆(3) 泉陽

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.67 Q 村上 ひかる(2) 関大一
2 56.67 Q 中村 莉子(3) 大阪
3 56.78 q 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛
4 57.17 q 高橋 ゆうき(3) 近大附
5 59.39 福本 晴菜(3) 河南
6 59.43 君岡 きらら(3) 関西大倉
7 59.46 増田 菜美(3) 枚方
8 1:01.64 棚橋 涼乃(3) 天王寺

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.35 Q 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
2 59.14 Q 松本 沙織(3) 桜宮
3 59.31 外山 桃(2) 大塚
4 59.62 吉田 悠莉(2) 大阪
5 1:00.85 梶川 愛里(2) 近大附
6 1:01.77 川上 伊純(3) 生野
7 1:02.03 岡本 愛花(2) 八尾
8 1:02.62 堂本 真衣(3) 金光大阪

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.99 Q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
2 57.34 Q 佐藤 安彩(2) 近大附
3 57.77 安藤 百夏(3) 山田
4 58.75 藤原 亜実(3) 大阪桐蔭
5 1:00.01 伊谷 藍那(3) 阿倍野
6 1:00.42 水越 青空(1) 大阪
7 1:00.62 小椋 千夏(2) 桜宮
8 1:01.07 永田 愛香(3) 寝屋川

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.59 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
2 55.11 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
3 55.27 村上 ひかる(2) 関大一
4 55.58 佐藤 安彩(2) 近大附
5 56.70 中村 莉子(3) 大阪
6 57.01 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛
7 58.72 松本 沙織(3) 桜宮
8 58.86 高橋 ゆうき(3) 近大附

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.32 Q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
2 2:19.20 Q 池浦 紗希(3) 上宮
3 2:20.43 Q 清水 萌楓(2) 大阪桐蔭
4 2:23.36 岡本 愛花(2) 八尾
5 2:25.07 青木 唯(2) 登美丘
6 2:25.57 黒木 さやか(2) 堺東
7 2:28.06 長谷 紀香(2) 千里
8 2:30.68 松浦 佑香(2) 大塚
9 2:36.50 谷山 萌(2) 和泉

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.27 Q 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛
2 2:19.14 Q 下岡 仁美(2) 泉陽
3 2:19.55 Q 柿本 花林(2) 生野
4 2:20.25 q 三木 菜摘(1) 大阪成蹊女子
5 2:23.07 向吉 鮎香(2) 交野
6 2:24.74 蓮田 実優(3) 大阪女学院
7 2:26.35 内藤 百香(2) 箕面
8 2:28.52 山下 柚月(2) 大体大浪商
9 2:32.53 吉永 菜月(2) 日新

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.36 Q 吉田 果恋(2) 八尾
2 2:17.73 Q 和田 麻央実(3) 桜宮
3 2:18.05 Q 安藤 百夏(3) 山田
4 2:20.80 q 池田 桃子(2) 茨木
5 2:22.38 q 辻澤 未来(3) 交野
6 2:22.75 梶本 恵理(2) 大手前
7 2:24.22 辻 優香(3) 和泉
8 2:25.22 小林 萌枝(3) 花園

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.96 Q 原 華澄(2) 大体大浪商
2 2:21.43 Q 覚前 友里(1) 薫英女学院
3 2:22.00 Q 中澤 麻友(1) 摂津
4 2:22.12 q 中西 日和(3) 泉陽
5 2:22.40 q 平尾 和香奈(3) 大阪桐蔭
6 2:28.48 角本 歩美(3) 住吉
7 2:29.27 西川 千晴(3) 関西大倉
8 2:30.14 鵜飼 あかね(3) 八尾翠翔
9 2:33.79 柴田 香音(2) 北野

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.04 Q 松元 菜笑(3) 八尾
2 2:19.43 Q 岩見 紗也加(3) 寝屋川
3 2:21.71 Q 増原 なつみ(1) 薫英女学院
4 2:24.76 元木 菜々香(3) 生野
5 2:25.56 林 亜以海(2) 桜宮
6 2:28.04 吉 愛寛(1) 大阪成蹊女子
7 2:35.82 飯倉 梨乃(2) 大阪学芸
DQ T3 北川 あるの(2) 三国丘

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.58 Q 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛
2 2:20.36 Q 淺野 舞羽(3) 摂津
3 2:20.78 Q 上野 日菜子(2) 大体大浪商
4 2:22.34 q 片山 鈴香(2) 岸和田
5 2:23.11 吉田 真弥(2) 大塚
6 2:23.76 松本 陽暖(1) 大阪桐蔭
7 2:25.13 前田 志野(2) 北野
8 2:32.65 鳴瀬 彩花(2) 大阪成蹊女子
9 2:32.70 八木 満里菜(2) 布施

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.16 Q 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛
2 2:14.64 Q 吉田 果恋(2) 八尾
3 2:18.60 淺野 舞羽(3) 摂津
4 2:18.95 増原 なつみ(1) 薫英女学院
5 2:21.84 下岡 仁美(2) 泉陽
6 2:24.50 辻澤 未来(3) 交野
7 2:25.45 池田 桃子(2) 茨木
8 2:26.68 柿本 花林(2) 生野

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.15 Q 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛
2 2:16.05 Q 松元 菜笑(3) 八尾
3 2:19.02 清水 萌楓(2) 大阪桐蔭
4 2:20.29 池浦 紗希(3) 上宮
5 2:20.80 岩見 紗也加(3) 寝屋川
6 2:21.90 中西 日和(3) 泉陽
7 2:22.00 上野 日菜子(2) 大体大浪商
8 2:30.82 片山 鈴香(2) 岸和田

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.49 Q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
2 2:12.50 Q 原 華澄(2) 大体大浪商
3 2:16.75 q 安藤 百夏(3) 山田
4 2:17.45 q 和田 麻央実(3) 桜宮
5 2:18.30 覚前 友里(1) 薫英女学院
6 2:24.17 平尾 和香奈(3) 大阪桐蔭
7 2:24.59 中澤 麻友(1) 摂津
8 2:28.91 三木 菜摘(1) 大阪成蹊女子

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.52 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
2 2:09.81 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛
3 2:10.45 原 華澄(2) 大体大浪商
4 2:10.74 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛
5 2:12.51 松元 菜笑(3) 八尾
6 2:15.10 安藤 百夏(3) 山田
7 2:22.59 吉田 果恋(2) 八尾
DNS 和田 麻央実(3) 桜宮

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.38 Q 青木 彩帆(3) 薫英女学院
2 4:34.75 Q 原口 由子(2) 東大阪大敬愛
3 4:36.58 Q 上野 日菜子(2) 大体大浪商
4 4:39.30 Q 山中 柚乃(3) 大塚
5 4:45.95 q 柿本 花林(2) 生野
6 4:46.31 平尾 和香奈(3) 大阪桐蔭
7 4:51.73 下岡 仁美(2) 泉陽
8 4:56.43 林 亜以海(2) 桜宮
9 4:56.85 藤本 のどか(3) 北野
10 5:00.88 内藤 百香(2) 箕面
11 5:03.15 吉 愛寛(1) 大阪成蹊女子
12 5:04.03 善本 菜花(3) 高津
13 5:04.05 辻 優香(3) 和泉
14 5:04.23 片山 鈴香(2) 岸和田
15 5:05.16 向吉 鮎香(2) 交野
16 5:10.71 飯倉 梨乃(2) 大阪学芸

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.77 Q 松室 真優(1) 薫英女学院
2 4:39.06 Q 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛
3 4:39.15 Q 田村 麻衣(2) 大体大浪商
4 4:39.26 Q 藤野 葵(3) 大阪桐蔭
5 4:39.70 q 宇野 日陽(1) 関大北陽
6 4:45.52 q 本庄 悠紀奈(3) 大手前
7 4:46.76 今井 花笑(3) 咲くやこの花
8 4:51.78 吉田 真弥(2) 大塚
9 4:52.40 鮫島 みなみ(3) 枚方
10 4:58.20 西浦 舞(3) 池田
11 4:58.43 川村 結花(2) 大阪成蹊女子
12 4:59.66 齊藤 彩花(3) 岸和田
13 5:10.81 霜井 彩乃(3) 阿倍野
14 5:14.84 岡橋 歩美(3) 大阪
15 5:18.16 西岡 香乃(3) 河南
DNS 芹生 なな(2) 摂津

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.65 Q 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛
2 4:43.44 Q 安 なつ美(1) 薫英女学院
3 4:44.50 Q 山田 莉里花(2) 大体大浪商
4 4:44.69 Q 松田 樹奈(3) 桜宮
5 4:48.04 岡本 瑠香(2) 大塚
6 4:48.22 池浦 紗希(3) 上宮
7 4:48.77 増井 果夏(2) 摂津
8 4:52.51 松本 陽暖(1) 大阪桐蔭
9 4:54.98 青木 唯(2) 登美丘
10 4:55.87 前川 彬乃(3) 東海大仰星
11 4:56.49 安藤 妃那(1) 同志社香里
12 5:00.70 辻澤 未来(3) 交野
13 5:02.78 中本 春花(3) 泉陽
14 5:06.93 辻 美優(3) 和泉
15 5:08.43 村上 咲希(2) 三国丘
16 5:23.88 坂東 真琴(2) 岸和田

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.85 青木 彩帆(3) 薫英女学院
2 4:31.33 原口 由子(2) 東大阪大敬愛
3 4:32.35 松室 真優(1) 薫英女学院
4 4:32.64 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛
5 4:33.29 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛
6 4:35.34 山中 柚乃(3) 大塚
7 4:36.31 安 なつ美(1) 薫英女学院
8 4:39.65 宇野 日陽(1) 関大北陽
9 4:41.38 田村 麻衣(2) 大体大浪商
10 4:42.16 松田 樹奈(3) 桜宮
11 4:47.14 上野 日菜子(2) 大体大浪商
12 4:50.38 藤野 葵(3) 大阪桐蔭
13 4:50.48 本庄 悠紀奈(3) 大手前
14 4:51.14 山田 莉里花(2) 大体大浪商
15 4:51.22 柿本 花林(2) 生野

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:31.72 谷口 亜未(3) 薫英女学院
2 9:32.16 村尾 綾香(3) 薫英女学院
3 9:38.23 高田 晴香(3) 薫英女学院
4 9:52.67 原口 由子(2) 東大阪大敬愛
5 9:54.40 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛
6 9:55.76 藤野 葵(3) 大阪桐蔭
7 10:01.69 田村 麻衣(2) 大体大浪商
8 10:02.84 中西 未海(3) 大阪桐蔭
9 10:06.98 山中 柚乃(3) 大塚
10 10:07.95 松田 樹奈(3) 桜宮
11 10:08.69 宇野 日陽(1) 関大北陽
12 10:15.73 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛
13 10:16.84 増井 果夏(2) 摂津
14 10:25.23 密井 みやび(2) 春日丘
15 10:28.60 川村 結花(2) 大阪成蹊女子
16 10:29.82 角地 夏葉(2) 四條畷
17 10:31.12 辻 優香(3) 和泉
18 10:31.16 山田 莉里花(2) 大体大浪商
19 10:36.25 齊藤 彩花(3) 岸和田
20 10:38.30 藤本 のどか(3) 北野
21 10:40.05 鮫島 みなみ(3) 枚方
22 10:42.35 上本 琴未(3) 大阪成蹊女子
23 10:43.07 長藤 宏美(3) 摂津
24 10:44.76 今井 花笑(3) 咲くやこの花
25 10:44.94 壹岐 うな(3) 大阪成蹊女子
26 10:46.23 大木 鈴奈(2) 大塚
27 10:48.32 前川 彬乃(3) 東海大仰星
28 10:48.75 森 柚葉(2) 生野
29 10:53.77 辻 美優(3) 和泉
30 10:53.90 立川 純名(2) 三国丘
31 10:57.36 田中 恵里香(3) 登美丘
32 10:58.75 竹本 祐美花(3) 天王寺
33 10:59.34 山岸 七帆(1) 大塚
34 10:59.87 川本 真由(3) 大阪桐蔭
35 11:00.74 石橋 ひなた(2) 登美丘
36 11:01.98 桝井 渚(3) 北千里
37 11:03.38 福塚 美海(2) 大体大浪商
38 11:08.67 小坂田 真生(2)
39 11:09.17 中本 春花(3) 泉陽
40 11:14.33 東 涼音(3) 清教学園
41 11:15.58 岡橋 歩美(3) 大阪
42 11:16.14 吉田 深央(2)
43 11:17.37 北村 心(3) 大阪学芸
44 11:18.00 鈴木 麻少(3) 大阪学院
45 11:20.83 竹 紗弥花(3) 上宮
46 11:23.33 西岡 香乃(3) 河南
47 11:23.46 村上 咲希(2) 三国丘
48 11:26.41 林 万里衣(2) 登美丘
49 11:50.52 松下 菜優花(3) 三島
DNS 芹生 なな(2) 摂津
DNS 松島 葵(3) 千里

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 Q 川中 御貴(3) 茨木
2 14.80 Q 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子
3 15.64 Q 岐部 あゆか(3) 城南学園
4 15.97 坂口 陽香(3) 生野
5 15.98 甲斐 未来菜(2) 東海大仰星
6 16.05 安田 希亜良(3) 関西大倉
7 16.16 岩佐 朱音(2) 阪南
8 17.01 六車 薫(3) 池田
9 21.50 志摩 優奈(3) 佐野

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 麻野 涼葉(2) 大阪
2 15.17 Q 東 聖奈(3) 大阪女学院
3 15.38 Q 岩崎 優梨香(3) 八尾
4 16.23 宮本 奈美夏(2) 大体大浪商
5 16.25 井村 紬(3) 寝屋川
6 16.70 山根 みやび(3) 大手前
7 16.89 森 涼花(3) OBF
8 17.25 山本 華(3) 豊中
9 17.56 郡山 月花(2) 摂津

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 Q 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛
2 14.89 Q 岐部 あみか(1) 大阪
3 15.20 Q 富永 悠月(3) 城南学園
4 15.61 q 宮崎 桃華(2) 八尾
5 16.46 松尾 世梨亜(2) 咲くやこの花
6 16.72 黒岩 伊吹(3) 摂津
7 16.73 堀切 桃花(1) 大商大
DNS 松浦 葉月(3) 和泉

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 Q 東谷 美都(2) 関大一
2 15.03 Q 山本 恵理子(2) 大阪女学院
3 15.21 Q 溝端 咲(3) 大塚
4 15.30 q 山田 なつ子(2) 住吉
5 15.37 q 小豆嶋 玲(3) 咲くやこの花
6 16.77 東 ゆい(3) 大阪桐蔭
7 17.07 丸本 栞(3) 登美丘
8 17.19 中尾 梨沙(3) 教育センター附
DQ T8 小谷 汐梨(3) 豊島

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 Q 萬谷 呂稀(3) 東大阪大敬愛
2 14.63 Q 堂本 鈴華(2) 大塚
3 15.64 Q 西尾 茉帆(3) 摂津
4 15.70 q 中嶋 美友(3) 同志社香里
5 16.06 安田 彩乃(1) 東海大仰星
6 16.31 桝村 亜久莉(2) 城南学園
7 16.81 朝木 茉永(3) 大阪成蹊女子
8 17.35 鈴木 小夏(3) 生野
9 18.12 中村 心咲(2) 泉陽

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 Q 藤井 このみ(2) 大塚
2 15.03 Q 粟野 春希(3) 東大阪大敬愛
3 15.17 Q 國本 美柚(1) 大阪
4 15.22 q 友末 穂佳(1) 咲くやこの花
5 15.57 q 河野 百花(3)
6 16.56 布柴 加奈子(2) 大阪女学院
7 16.74 佐藤 玲花(2) 東海大仰星
8 16.75 前嶋 桜子(3) 岸和田
9 17.57 西野 百花(2) 天王寺

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 Q 川中 御貴(3) 茨木
2 14.87 Q 岐部 あみか(1) 大阪
3 14.91 溝端 咲(3) 大塚
4 15.12 岩崎 優梨香(3) 八尾
5 15.44 山本 恵理子(2) 大阪女学院
6 15.51 小豆嶋 玲(3) 咲くやこの花
7 16.02 河野 百花(3)
DQ FS 萬谷 呂稀(3) 東大阪大敬愛

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 Q 東谷 美都(2) 関大一
2 14.24 Q 麻野 涼葉(2) 大阪
3 14.52 q 堂本 鈴華(2) 大塚
4 14.98 粟野 春希(3) 東大阪大敬愛
5 15.11 山田 なつ子(2) 住吉
6 15.12 富永 悠月(3) 城南学園
7 15.27 西尾 茉帆(3) 摂津
8 15.28 宮崎 桃華(2) 八尾

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 Q 藤井 このみ(2) 大塚
2 14.32 Q 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子
3 14.72 q 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛
3 14.72 q 國本 美柚(1) 大阪
5 14.93 東 聖奈(3) 大阪女学院
6 14.98 友末 穂佳(1) 咲くやこの花
7 15.30 岐部 あゆか(3) 城南学園
8 15.67 中嶋 美友(3) 同志社香里

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 藤井 このみ(2) 大塚
2 14.21 川中 御貴(3) 茨木
3 14.38 東谷 美都(2) 関大一
4 14.55 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子
5 14.56 堂本 鈴華(2) 大塚
6 14.57 麻野 涼葉(2) 大阪
7 14.97 岐部 あみか(1) 大阪
8 15.09 國本 美柚(1) 大阪
9 15.32 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.02 Q 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛
2 1:05.44 Q 関口 弥桜(3) 大阪
3 1:05.61 Q 廣瀬 七海(2) 東海大仰星
4 1:05.75 q 前嶋 桜子(3) 岸和田
5 1:07.30 q 水嶋 千穂(2) 関大北陽
6 1:09.47 水内 佑香(3) 北野
7 1:12.54 西浦 千遥(2) 泉北
8 1:13.93 長谷部 那菜(2) 関西大倉
9 1:22.23 三澤 莉帆(3) 大手前

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.39 Q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
2 1:05.55 Q 立川 加乃(2) 泉北
3 1:07.54 Q 坂口 陽香(3) 生野
4 1:07.64 檀浦 悠(2) 泉陽
5 1:09.41 川本 茉梨(3) 大阪成蹊女子
6 1:09.94 岐部 あみか(1) 大阪
7 1:11.40 丸本 栞(3) 登美丘
DNS 樋口 帆花(3) 近大附

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.91 Q 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛
2 1:04.00 Q 中村 友香(1) 近大附
3 1:04.08 Q 亀澤 舞(3) 関大北陽
4 1:04.89 q 橘田 侑佳(3) 大塚
5 1:07.51 大西 梨愛(3) 汎愛
6 1:09.24 鈴木 小夏(3) 生野
7 1:09.35 山田 なつ子(2) 住吉
8 1:14.72 中村 すず(1) 桜宮
9 1:16.50 黒岩 伊吹(3) 摂津

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.06 Q 工藤 芽衣(1) 咲くやこの花
2 1:06.06 Q 河野 七海(3) 八尾
3 1:06.70 Q 塩谷 柚乃(3) 天王寺
4 1:07.09 q 羽渕 羅杏(2) 大塚
5 1:10.25 西尾 茉帆(3) 摂津
6 1:10.46 長尾 純(2) 汎愛
7 1:10.66 新田 優妃(3) 枚方
8 1:10.94 堀田 真帆(3) 泉陽

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.98 Q 外山 桃(2) 大塚
2 1:06.90 Q 安田 彩乃(1) 東海大仰星
3 1:06.94 Q 山崎 美佳子(2) 金岡
4 1:07.14 q 河野 百花(3)
5 1:07.31 q 松浦 葉月(3) 和泉
6 1:09.27 宮崎 桃華(2) 八尾
7 1:10.85 今西 優理佳(1) 咲くやこの花
8 1:11.28 宮本 幸奈(3) 狭山

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.34 Q 山本 美紗(3) 摂津
2 1:05.89 Q 原 紗海(2) 生野
3 1:08.18 Q 三輪 律子(3) 大阪桐蔭
4 1:08.76 栗田 歩乃夏(2) 教育センター附
5 1:09.93 田中 千尋(2) 交野
6 1:11.63 西 萌々子(2) 寝屋川
7 1:11.96 國本 美柚(1) 大阪
DQ T8 大林 真緒(2) 咲くやこの花

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.65 Q 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛
2 1:03.65 Q 山本 美紗(3) 摂津
3 1:04.02 q 原 紗海(2) 生野
4 1:05.18 河野 百花(3)
5 1:06.18 立川 加乃(2) 泉北
6 1:07.13 羽渕 羅杏(2) 大塚
7 1:07.21 塩谷 柚乃(3) 天王寺
8 1:07.91 山崎 美佳子(2) 金岡

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 Q 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
2 1:03.37 Q 工藤 芽衣(1) 咲くやこの花
3 1:04.39 亀澤 舞(3) 関大北陽
4 1:05.65 橘田 侑佳(3) 大塚
5 1:06.91 中村 友香(1) 近大附
6 1:08.84 安田 彩乃(1) 東海大仰星
7 1:09.11 松浦 葉月(3) 和泉
8 1:12.34 三輪 律子(3) 大阪桐蔭

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.13 Q 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛
2 1:03.24 Q 外山 桃(2) 大塚
3 1:03.87 q 河野 七海(3) 八尾
4 1:06.08 廣瀬 七海(2) 東海大仰星
5 1:06.98 前嶋 桜子(3) 岸和田
6 1:07.25 関口 弥桜(3) 大阪
7 1:07.70 水嶋 千穂(2) 関大北陽
8 1:11.73 坂口 陽香(3) 生野

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.67 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛
2 1:00.45 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛
3 1:00.73 山本 美紗(3) 摂津
4 1:02.32 工藤 芽衣(1) 咲くやこの花
5 1:02.86 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛
6 1:03.11 外山 桃(2) 大塚
7 1:04.41 原 紗海(2) 生野
8 1:04.77 河野 七海(3) 八尾

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:01.39 NGR 岡本 瑠香(2) 大塚
2 24:24.28 杉林 歩(3) 関西大倉
3 25:24.59 長谷 朋美(3) 泉陽
4 25:36.38 児玉 結夏(3) 大阪桐蔭
5 26:40.60 長江 紗知穂(3) 泉陽
6 26:56.89 笹井 麻衣(2) 大阪成蹊女子
7 27:54.26 大西 里奈(3) 大阪桐蔭
8 28:23.94 吉田 琴音(3) 大塚
9 28:32.35 足立 野乃花(2) 大阪市立
10 28:34.05 小川 優花(3) 交野
11 29:27.21 米田 千華(3) 上宮
12 29:30.12 服部 美宙(1) 大塚
13 29:38.54 矢守 陽和(2) 泉陽
14 30:09.06 森兼 三尋(3) 東海大仰星
15 31:05.05 東島 風花(2) プール学院
16 31:13.89 下村 真由(3) 北野
17 31:27.15 柳澤 佳音(3) プール学院
18 33:25.06 岩本 真歩(1) 東大阪大敬愛
19 34:53.04 米島 玖美(1) 関西大倉
DNF OT 西本 桃子(2) 清教学園
DQ K2 加藤 春那(2) 東大阪大敬愛
DQ K1 喜多 あかり(2) 金光大阪

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.04 q 松方 美緒(2)
中西 彩梨(3)
本田 理乃(2)
青山 華依(1)
大阪
2 49.66 q 木村 夏菜(3)
六車 薫(3)
中田 菜生(3)
小野 芽依奈(2)
池田
3 50.64 田村 留奈(3)
飯尾 奈央(3)
城 明日美(3)
山内 桃佳(2)
追手門
4 51.82 水谷 朱里(2)
峯野 萌子(2)
森 清香(3)
林 桜子(3)
大谷
5 53.43 内藤 千智(2)
安井 望(1)
石原 光菜子(3)
佐藤 琴乃(2)
上宮
6 53.52 小谷 寿美礼(2)
梶 百花(2)
山本 華(3)
水野 有沙(3)
豊中
7 54.29 四郎丸 愛結(2)
亀井 優花(2)
近藤 凜々花(2)
松山 葵(1)
金光八尾
8 55.97 周藤 真央(3)
田原 愛華(3)
武本 ひなの(2)
善積 梨佳子(2)
刀根山
9 1:00.23 松本 夕季(3)
稲川 京香(3)
古井 宝(1)
幸山 零(1)

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 q 椋木 久瑠実(3)
河野 七海(3)
西田 紗希(3)
岩崎 優梨香(3)
八尾
2 50.49 q 出口 桃亜奈(2)
前田 朱音(2)
松金 里奈(2)
出口 真鈴(2)
大商大
3 50.52 坪井 歩里(3)
木田 ほのか(3)
岡野 有希(3)
濱田 綾夏(2)
阪南大
4 52.73 中川 瑞希(3)
上村 彩乃(2)
川上 和奏(2)
尾張 純那(2)
山田
5 52.99 多田 千緒里(2)
青野 柚花(3)
岩脇 夏未(2)
大朋 祥乃(2)
布施
6 53.34 高林 真帆(3)
橋本 真実(2)
大野 彩巴(2)
木田 愛香(1)
枚方津田
7 53.56 〆木 奏恵(2)
井上 由妃(3)
森田 果蘭(3)
植月 もも(2)
信愛女学院
8 56.03 藤木 日菜(2)
志摩 優奈(3)
吉田 理紗(2)
大久保 涼海(2)
佐野
9 56.96 古田 咲香(3)
竹地 七海(3)
武田 詩桜(2)
蕨 玲奈(3)
久米田

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 q 河北 亜美(3)
二階堂 真宙(3)
小嶋 玲菜(2)
百上 かれん(1)
東海大仰星
2 49.69 q 大岡 千咲(3)
重森 理香子(3)
原田 和佳奈(3)
嶋野 吏紗(1)
茨木
3 51.20 永野 朝希(3)
南 芙美(3)
大和 羽樂(3)
松浦 葉月(3)
和泉
4 53.58 宇野 南未(3)
尾座 実佳子(2)
西永 彩夏(2)
益井 美空(2)
香里丘
5 54.93 青栁 愛華(2)
松本 美世子(3)
井上 葵(2)
竹田 舞(3)
美原
6 55.04 田仲 彩純(3)
中川 美羽(3)
金城 杏奈(3)
石村 香清(1)
千里青雲
DNS


山本
DNS


箕面

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.72 q 村田 千宙(2)
島田 幸夢(3)
戸田 萌香(3)
工藤 芽衣(1)
咲くやこの花
2 50.41 q 米谷 春菜(3)
大和田 楓花(2)
丸本 栞(3)
武田 まなみ(2)
登美丘
3 51.63 坂本 実李(3)
岩佐 朱音(2)
石口 茉子(2)
吉田 花音(2)
阪南
4 51.66 冨田 愛花(3)
石元 美穂(3)
河南 晴香(3)
尾家 知那(2)
清水谷
5 52.75 八木 乃莉子(2)
五十嵐 郁(3)
吉田 光希(3)
和唐 美幸(3)
教大天王寺
6 53.71 和辻 美希(2)
阿武 さや(3)
徳井 鈴香(3)
峯岸 杏朱(1)
堺西
7 53.97 中川 真菜(1)
與那嶺 真宙(2)
原 美月(1)
大川 莉子(1)
交野
8 54.75 三宅 藍子(3)
北村 胡夏(2)
松島 葵(3)
長谷 紀香(2)
千里
9 55.23 堂脇 ひかる(1)
安藤 七星(1)
立山 蘭(2)
宮浦 亜衣(1)
堺上

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.83 q 辻 七海(3)
北田 莉亜(2)
山本 美紗(3)
杉村 美緒(3)
摂津
2 51.00 長瀬 美七海(2)
尾崎 莉於(3)
石田 さわ(2)
藤堂 沙也佳(3)
プール学院
3 51.03 宮本 奈美夏(2)
岩本 茉莉(2)
吉野 仁美(2)
蔭地 未湖(2)
大体大浪商
4 51.63 岸本 馨佳(3)
水内 佑香(3)
栗田 侑実(3)
川尻 絵留(2)
北野
5 51.98 藤村 百花(2)
倉矢 乙葉(2)
松本 莉央(2)
國土 美幸(3)
貝塚南
6 52.81 新田 夏瀬(2)
山中 香乃(2)
中村 花菜(3)
野上 菜月(3)
東住吉
7 53.48 真川 莉歩(3)
原田 彩(3)
横尾 菜奈(3)
曽我 真由(3)
八尾翠翔
8 53.67 横手 まなみ(3)
髙木 悠里(2)
大山田 真(3)
早見 夏季(3)
高津
9 56.22 赤路 萌心(1)
熊谷 恋音(1)
辻 葵衣(1)
片岡 菜月(1)
高石

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.84 q 宮出 彩花(3)
谷 若奈(3)
水口 萌(1)
大西 愛永(3)
東大阪大敬愛
2 50.24 q 西川 遥(2)
阿部 瑞希(3)
中井 優菜(2)
山崎 美佳子(2)
金岡
3 51.14 北島 花菜(3)
前嶋 桜子(3)
髙嶋 万理奈(3)
西脇 沙瑛(3)
岸和田
4 51.40 米満 梨里乃(2)
地蔵 笑花(3)
川本 茉梨(3)
髙島 恋季(2)
大阪成蹊女子
5 52.95 吉川 知里(3)
平本 楓果(3)
松本 里桜(3)
髙井 未蘭(3)
桃山学院
6 54.11 五十嵐 湖音(3)
宇賀 瑞歩(3)
及川 櫻月(2)
仲嶺 優李(1)
貝塚
7 56.20 久保 清波(1)
小田 朱梨(2)
吉永 菜月(2)
日岡 美咲(3)
日新
8 56.54 渡邊 真衣(1)
古市 咲良(1)
坂本 聖実(3)
本多 瑠璃(1)
阿倍野
9 57.83 岡 あゆみ(3)
清家 陽(3)
金山 さくら(3)
渡部 日菜(2)
工芸

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 q 小山 楓佳(3)
松本 沙織(3)
平野 玲央奈(1)
小椋 千夏(2)
桜宮
2 48.96 q 縄田 花菜(1)
山田 真由(3)
北橋 美海(1)
中野 千菜津(3)
関大北陽
3 51.16 益野 未菜(2)
阿部 葵(2)
増田 里花子(2)
三毛 いずみ(3)
北千里
4 52.98 羽阪 怜美(3)
小林 美菜(3)
岡鼻 美玖(2)
小島 唯央奈(3)
牧野
5 53.37 内村 綾花(3)
西濱 風香(2)
岡林 佳苗(2)
首藤 光慧(3)
大阪青凌
6 53.55 西辻 未貴(3)
村岡 希美(3)
森元 里寿姫(3)
西井 麗(3)
初芝富田林
7 54.21 福島 恵里(2)
大畠 佳子(2)
木幡 美智子(3)
西田 和代(2)
関西創価
8 55.37 新井 美空(2)
古久保 朱莉(3)
前田 麻奈実(3)
村口 真希(3)
夕陽丘

女子 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 q 宮本 小恵子(2)
溝端 咲(3)
高田 歩(2)
天野 百夏(3)
大塚
2 50.01 q 河内 晴菜(3)
大西 梨愛(3)
坂本 真菜(2)
松岡 春佳(2)
汎愛
3 50.14 q 井上 梨子(2)
永田 愛香(3)
砂山 明日菜(2)
井村 紬(3)
寝屋川
4 51.69 吉田 真優(3)
岡田 はるか(3)
坂東 由紀乃(3)
河野 百花(3)
5 52.18 大倉 美緒(3)
木村 陽里(3)
大草 美羽(3)
藤平 美奏(2)
6 53.37 松谷 鈴香(3)
高崎 愛梨(2)
京田 くるみ(2)
ロバートソン ソフィー(2)
7 54.12 吉池 緑(2)
吉田 詩音(2)
周防 朋美(2)
岩岡 寧々(2)
西
8 54.25 榎本 彩芹(2)
河本 七星(3)
松川 鈴(3)
長元 さや(2)
堺東
9 54.78 南 裕子(3)
東 涼音(3)
小川 萌子(2)
髙橋 里奈(3)
清教学園

女子 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 47.84 q 平野 杏(2)
橋爪 優佳(3)
藤原 亜実(3)
岸根 未来(3)
大阪桐蔭
2 49.62 q 山田 なつ子(2)
砂原 優花(2)
大野 実香(1)
小孫 若奈(3)
住吉
3 49.98 q 岡村 真凜(3)
山口 莉穂(3)
塩谷 柚乃(3)
棚橋 涼乃(3)
天王寺
4 51.12 南園 友花(2)
谷内 萌(2)
南園 友葉(2)
角越 菜々(2)
大手前
5 51.37 有友 茉希(3)
石橋 麻央(3)
西村 桜綺(2)
本田 千佳(3)
宣真
6 52.15 矢澤 優紀(2)
妹尾 明奈(3)
小澤 諒子(2)
松井 星香(3)
三島
7 54.29 藤原 彩那(2)
木寺 有莉(2)
中村 桃菜(2)
石丸 佳奈(2)
羽衣学園
8 54.45 岡田 弥伶(2)
伊勢 七々波(2)
山本 琴音(2)
中岡 夢乃(2)
大阪市立
DNS


金剛

女子 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 47.52 q 岡 由利子(3)
栗原 夢羽(3)
恒川 陽香(2)
藤本 彩花(3)
城南学園
2 50.99 赤木 奏子(2)
髙木 風香(3)
小南 佑子(2)
西川 叶夢(2)
初芝立命館
3 51.81 田町 音羽(1)
布柴 加奈子(2)
藤田 眞優(2)
山本 恵理子(2)
大阪女学院
4 52.68 太田 奏恵(3)
宗林 李(3)
濱野 佑理(3)
関 美琴(3)
阿武野
5 53.08 志野 可南子(1)
竹田 紫乃(3)
開高 礼香(1)
武田 彩也華(1)
同志社香里
6 53.65 岸本 彩花(2)
増田 七彩(2)
小島 百(2)
中谷 凜(3)
関西福祉
7 53.92 東 美沙希(2)
油谷 愛(1)
大葉 彩佳(1)
今碇 真央(3)
三国丘
8 57.88 岩元 梓(3)
野中 亜美(3)
本井 嵯也佳(1)
島野 七海(3)
市岡
DNS


帝塚山泉ヶ丘

女子 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 49.21 q 中村 友香(1)
鵜山 有理(3)
梶川 愛里(2)
鈴木 凪(1)
近大附
2 49.26 q 河田 萌々子(2)
増田 菜美(3)
平野 さくら(3)
岩上 愛(2)
枚方
3 51.91 田中 佐季(3)
立川 加乃(2)
宮原 希実(2)
西浦 千遥(2)
泉北
4 52.49 早瀬 すず(3)
天野 美鈴(3)
阪田 杏夏(3)
初川 夢華(2)
信太
5 52.58 因幡 千尋(2)
福本 晴菜(3)
谷 裕菜(2)
久保 美友(2)
河南
6 53.20 髙橋 未來(3)
安藤 陽香(3)
水谷 梨乃(3)
中島 光(3)
花園
7 55.90 上野 夏実(3)
福留 咲穂(3)
西原 実優(2)
池田 碧海(2)
大阪学院
8 55.95 堤 希帆(2)
﨑 里菜子(2)
野崎 愛夏(3)
園山 明日香(2)
吹田東
DQ R3 池永 遥(2)
佐藤 菜々子(1)
佐内 美月(2)
中川 結愛(3)
清風南海

女子 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 q 村井 志帆(2)
寺世 美優(2)
中尾 玲(2)
小丸 碧(1)
生野
2 49.52 q 堀田 真帆(3)
檀浦 悠(2)
光永 春帆(2)
大槻 紗有里(2)
泉陽
3 51.77 勝部 絢菜(2)
田村 望愛(3)
濵田 佑衣(3)
上村 円香(2)
高槻北
4 51.90 岩尾 友梨香(2)
岡本 恵莉花(2)
増山 奈津芽(3)
逢坂 采音(3)
浪速
5 52.42 安田 希亜良(3)
君岡 きらら(3)
森 七海(2)
長谷部 那菜(2)
関西大倉
6 53.74 福永 蓮華(3)
三ノ輪 優花(3)
今井 紗弥(3)
羽田 藍(3)
桜塚
7 55.52 阪部 眞奈(2)
竹村 優奈(2)
川﨑 芽依(2)
林 華菜(3)
槻の木
8 55.84 本郷 梨乃(3)
中村 鈴音(2)
安達 音香(2)
平元 風花(3)
東淀川

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.22 Q 岡 由利子(3)
栗原 夢羽(3)
恒川 陽香(2)
藤本 彩花(3)
城南学園
2 47.78 Q 平野 杏(2)
橋爪 優佳(3)
藤原 亜実(3)
岸根 未来(3)
大阪桐蔭
3 48.01 q 村井 志帆(2)
寺世 美優(2)
中尾 玲(2)
小丸 碧(1)
生野
4 48.75 峰本 涼(2)
二階堂 真宙(3)
小嶋 玲菜(2)
甲斐 未来菜(2)
東海大仰星
5 49.42 河田 萌々子(2)
増田 菜美(3)
平野 さくら(3)
岩上 愛(2)
枚方
6 49.85 木村 夏菜(3)
六車 薫(3)
中田 菜生(3)
小野 芽依奈(2)
池田
7 50.15 河内 晴菜(3)
大西 梨愛(3)
坂本 真菜(2)
松岡 春佳(2)
汎愛
8 50.56 米谷 春菜(3)
大和田 楓花(2)
丸本 栞(3)
武田 まなみ(2)
登美丘

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.40 Q 安里 彩加(3)
北田 莉亜(2)
山本 美紗(3)
杉村 美緒(3)
摂津
2 47.44 Q 村田 千宙(2)
島田 幸夢(3)
戸田 萌香(3)
工藤 芽衣(1)
咲くやこの花
3 48.50 椋木 久瑠実(3)
河野 七海(3)
西田 紗希(3)
岩崎 優梨香(3)
八尾
4 48.69 小山 楓佳(3)
松本 沙織(3)
平野 玲央奈(1)
小椋 千夏(2)
桜宮
5 49.39 堀田 真帆(3)
檀浦 悠(2)
光永 春帆(2)
大槻 紗有里(2)
泉陽
6 49.52 山田 なつ子(2)
砂原 優花(2)
大野 実香(1)
小孫 若奈(3)
住吉
7 50.20 井上 梨子(2)
永田 愛香(3)
砂山 明日菜(2)
井村 紬(3)
寝屋川
8 50.35 西川 遥(2)
阿部 瑞希(3)
中井 優菜(2)
山崎 美佳子(2)
金岡

女子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.90 Q 松方 美緒(2)
中西 彩梨(3)
本田 理乃(2)
青山 華依(1)
大阪
2 47.44 Q 宮出 彩花(3)
谷 若奈(3)
水口 萌(1)
大西 愛永(3)
東大阪大敬愛
3 48.31 q 縄田 花菜(1)
山田 真由(3)
北橋 美海(1)
中野 千菜津(3)
関大北陽
4 48.41 外山 桃(2)
溝端 咲(3)
高田 歩(2)
天野 百夏(3)
大塚
5 48.51 大岡 千咲(3)
重森 理香子(3)
原田 和佳奈(3)
川中 御貴(3)
茨木
6 48.68 梶川 愛里(2)
鵜山 有理(3)
佐藤 安彩(2)
鈴木 凪(1)
近大附
7 50.29 岡村 真凜(3)
山口 莉穂(3)
塩谷 柚乃(3)
棚橋 涼乃(3)
天王寺
8 50.55 出口 桃亜奈(2)
前田 朱音(2)
松金 里奈(2)
出口 真鈴(2)
大商大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.10 安里 彩加(3)
北田 莉亜(2)
山本 美紗(3)
杉村 美緒(3)
摂津
2 47.10 松方 美緒(2)
中西 彩梨(3)
本田 理乃(2)
青山 華依(1)
大阪
3 47.43 宮出 彩花(3)
谷 若奈(3)
水口 萌(1)
大西 愛永(3)
東大阪大敬愛
4 47.49 岡 由利子(3)
栗原 夢羽(3)
恒川 陽香(2)
藤本 彩花(3)
城南学園
5 47.70 村井 志帆(2)
寺世 美優(2)
中尾 玲(2)
小丸 碧(1)
生野
6 47.73 村田 千宙(2)
島田 幸夢(3)
戸田 萌香(3)
工藤 芽衣(1)
咲くやこの花
7 47.84 田辺 真唯(3)
橋爪 優佳(3)
藤原 亜実(3)
岸根 未来(3)
大阪桐蔭
8 48.38 縄田 花菜(1)
山田 真由(3)
北橋 美海(1)
中野 千菜津(3)
関大北陽

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.29 Q 橘田 侑佳(3)
外山 桃(2)
溝端 咲(3)
水谷 佳歩(3)
大塚
2 4:06.90 Q 村井 志帆(2)
川上 伊純(3)
原 彩海(2)
小丸 碧(1)
生野
3 4:08.85 q 木村 夏菜(3)
六車 薫(3)
西浦 舞(3)
藤澤 実李(3)
池田
4 4:15.05 田村 織有(2)
西浦 千遥(2)
竹中 未祐(2)
立川 加乃(2)
泉北
5 4:17.61 與那嶺 真宙(2)
辻澤 未来(3)
向吉 鮎香(2)
田中 千尋(2)
交野
6 4:24.76 羽田 藍(3)
藤谷 望美(3)
三ノ輪 優花(3)
藤原 ひなの(3)
桜塚
7 4:37.77 石原 光菜子(3)
佐藤 琴乃(2)
内藤 千智(2)
眺野 詩(3)
上宮
DQ T3 村上 知花(2)
小梅 万依(3)
水谷 朱里(2)
森 清香(3)
大谷

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.33 Q 川田 沙織(3)
吉田 果恋(2)
岡本 愛花(2)
松元 菜笑(3)
八尾
2 4:00.92 Q 村田 実優(3)
工藤 芽衣(1)
大林 真緒(2)
小豆嶋 玲(3)
咲くやこの花
3 4:13.40 q 川村 結花(2)
三木 菜摘(1)
吉 愛寛(1)
川本 茉梨(3)
大阪成蹊女子
4 4:14.43 西川 遥(2)
山崎 美佳子(2)
髙田 菜々美(3)
角 歩美(2)
金岡
5 4:19.67 河内 晴菜(3)
大西 梨愛(3)
井手 里菜子(3)
松岡 春佳(2)
汎愛
6 4:23.55 益野 未菜(2)
阿部 葵(2)
増田 里花子(2)
松本 有楽(2)
北千里
7 4:30.18 増尾 友香(2)
三好 薫櫻(2)
佐内 美月(2)
中川 結愛(3)
清風南海
8 4:44.60 曽我 真由(3)
脇谷 未夢(3)
横尾 菜奈(3)
鵜飼 あかね(3)
八尾翠翔

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.81 Q 増田 菜美(3)
河田 萌々子(2)
平野 さくら(3)
岩上 愛(2)
枚方
2 4:04.53 Q 津田 百翔(1)
貴島 萌夏美(1)
津田 明翔(1)
野上 日菜(2)
大体大浪商
3 4:13.61 q 森 七海(2)
君岡 きらら(3)
安田 希亜良(3)
長谷部 那菜(2)
関西大倉
4 4:20.24 逢坂 采音(3)
岡本 恵莉花(2)
増山 奈津芽(3)
原田 怜奈(3)
浪速
5 4:21.36 中川 瑞希(3)
上村 彩乃(2)
川上 和奏(2)
尾張 純那(2)
山田
6 4:22.06 藤村 百花(2)
松本 莉央(2)
倉矢 乙葉(2)
國土 美幸(3)
貝塚南
7 4:24.59 飯尾 奈央(3)
上田 美紀(3)
北垣 実梨(3)
大倉 桃香(2)
追手門
8 4:32.37 井上 由妃(3)
森田 果蘭(3)
〆木 奏恵(2)
今中 爽果(3)
信愛女学院

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.10 Q 安達 小春(3)
三ッ井 綾乃(2)
渡辺 愛(1)
吉田 悠莉(2)
大阪
2 4:05.96 Q 光永 春帆(2)
堀田 真帆(3)
檀浦 悠(2)
大槻 紗有里(2)
泉陽
3 4:12.54 q 三尾 悠子(3)
梶本 恵理(2)
玉井 明日香(3)
本庄 悠紀奈(3)
大手前
4 4:17.40 青野 柚花(3)
髙橋 奏子(2)
倉田 明香(3)
大朋 祥乃(2)
布施
5 4:20.27 永野 朝希(3)
南 芙美(3)
大和 羽樂(3)
石谷 茉夕(2)
和泉
6 4:22.51 本多 瑠璃(1)
伊谷 藍那(3)
坂本 聖実(3)
霜井 彩乃(3)
阿倍野
7 4:23.90 髙橋 里奈(3)
南 裕子(3)
河﨑 理子(2)
東 涼音(3)
清教学園
8 4:26.77 戸根 明音(3)
角地 夏葉(2)
倉橋 里奈(3)
上野 舞華(2)
四條畷

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.25 Q 小野 彩(2)
北田 莉亜(2)
寺井 萌々花(2)
前田 奈那(3)
摂津
2 4:05.91 Q 尾崎 朱音(1)
棚橋 涼乃(3)
塩谷 柚乃(3)
山口 莉穂(3)
天王寺
3 4:06.84 q 井上 菜央(1)
河北 亜美(3)
小嶋 玲菜(2)
廣瀬 七海(2)
東海大仰星
4 4:14.74 栗田 侑実(3)
川尻 絵留(2)
水内 佑香(3)
田頭 佳奈(3)
北野
5 4:17.46 茶圓 真子(2)
山形 小雪(2)
安達 陽菜(2)
岡本 麻友子(2)
帝塚山泉ヶ丘
6 4:22.22 河本 七星(3)
黒木 さやか(2)
一戸 日菜子(3)
光田 七夢(3)
堺東
7 4:23.34 坂本 実李(3)
岩佐 朱音(2)
石口 茉子(2)
吉田 花音(2)
阪南
8 4:26.83 竹村 優奈(2)
伊理 仁美(2)
大吉 舞(2)
林 華菜(3)
槻の木

女子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.70 Q 鵜山 有理(3)
中村 友香(1)
鈴木 凪(1)
梶川 愛里(2)
近大附
2 4:05.11 Q 藤田 吉乃(1)
藤原 亜実(3)
岩橋 令名(2)
岸根 未来(3)
大阪桐蔭
3 4:11.67 q 西脇 沙瑛(3)
北島 花菜(3)
西川 愛美(2)
前嶋 桜子(3)
岸和田
4 4:14.24 木田 ほのか(3)
岡野 有希(3)
濱田 綾夏(2)
坪井 歩里(3)
阪南大
5 4:15.30 武田 彩也華(1)
安藤 妃那(1)
柴田 幸歩(1)
竹田 紫乃(3)
同志社香里
6 4:20.04 有友 茉希(3)
石橋 麻央(3)
本田 千佳(3)
西村 桜綺(2)
宣真
7 4:24.96 田村 望愛(3)
川端 麻友(3)
上村 円香(2)
赤穂 優月(2)
高槻北
8 4:26.19 岡田 弥伶(2)
西垣 絢夏(2)
中岡 夢乃(2)
伊勢 七々波(2)
大阪市立

女子 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.82 Q 德永 弥栄(3)
大西 愛永(3)
萬谷 呂稀(3)
小出 若菜(3)
東大阪大敬愛
2 4:07.48 Q 砂山 明日菜(2)
岩見 紗也加(3)
井村 紬(3)
永田 愛香(3)
寝屋川
3 4:08.93 q 山田 なつ子(2)
小孫 若奈(3)
角本 歩美(3)
砂原 優花(2)
住吉
4 4:16.80 久保 美友(2)
福本 晴菜(3)
因幡 千尋(2)
西岡 香乃(3)
河南
5 4:21.75 松永 紗那(3)
吉田 真優(3)
前田 和香(3)
河野 百花(3)
6 4:23.52 今碇 真央(3)
北川 あるの(2)
村上 咲希(2)
西岡 空音(2)
三国丘
7 4:25.66 嶋野 吏紗(1)
山田 絵梨(2)
西上 春香(2)
中野 紗希(2)
茨木
8 4:38.08 堂本 真衣(3)
大嶋 日奈多(2)
高嶋 朋佳(3)
堀尾 知裕(3)
金光大阪

女子 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.98 Q 小山 楓佳(3)
小椋 千夏(2)
和多野 碧衣(3)
松本 沙織(3)
桜宮
2 3:59.80 Q 亀澤 舞(3)
中野 千菜津(3)
水嶋 千穂(2)
山田 真由(3)
関大北陽
3 4:12.26 q 丸本 栞(3)
青木 唯(2)
武田 まなみ(2)
大和田 楓花(2)
登美丘
4 4:14.97 増山 美優(2)
石上 葉(3)
塩川 富弓(3)
小川 さくら(2)
山本
5 4:15.10 西門 祐希(3)
山本 華(3)
藪内 友子(3)
菅野 瑞恵(3)
豊中
6 4:20.49 松金 里奈(2)
出口 桃亜奈(2)
出口 真鈴(2)
堀切 桃花(1)
大商大
7 4:36.26 西濱 風香(2)
三田 佳奈(2)
奥口 あづみ(3)
首藤 光慧(3)
大阪青凌
DNS


千里

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.83 Q 德永 弥栄(3)
大西 愛永(3)
萬谷 呂稀(3)
小出 若菜(3)
東大阪大敬愛
2 3:55.33 Q 岩橋 令名(2)
藤原 亜実(3)
岸根 未来(3)
田辺 真唯(3)
大阪桐蔭
3 3:58.85 増田 菜美(3)
河田 萌々子(2)
平野 さくら(3)
岩上 愛(2)
枚方
4 4:00.40 小野 彩(2)
山本 美紗(3)
寺井 萌々花(2)
前田 奈那(3)
摂津
5 4:07.26 山田 なつ子(2)
小孫 若奈(3)
角本 歩美(3)
砂原 優花(2)
住吉
6 4:07.35 山口 莉穂(3)
棚橋 涼乃(3)
増田 莉子(3)
塩谷 柚乃(3)
天王寺
7 4:08.20 森 七海(2)
君岡 きらら(3)
安田 希亜良(3)
西川 千晴(3)
関西大倉
8 4:08.42 木村 夏菜(3)
六車 薫(3)
西浦 舞(3)
藤澤 実李(3)
池田

女子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.64 Q 鵜山 有理(3)
佐藤 安彩(2)
梶川 愛里(2)
高橋 ゆうき(3)
近大附
2 3:52.14 Q 三ッ井 綾乃(2)
中村 莉子(3)
吉田 悠莉(2)
渡辺 愛(1)
大阪
3 3:56.97 q 津田 明翔(1)
田渕 美沙紀(1)
貴島 萌夏美(1)
原 華澄(2)
大体大浪商
4 3:57.41 橘田 侑佳(3)
外山 桃(2)
堂本 鈴華(2)
水谷 佳歩(3)
大塚
5 4:03.28 河北 亜美(3)
小嶋 玲菜(2)
安田 彩乃(1)
廣瀬 七海(2)
東海大仰星
6 4:03.95 檀浦 悠(2)
堀田 真帆(3)
中込 奈都(2)
大槻 紗有里(2)
泉陽
7 4:11.24 西脇 沙瑛(3)
北島 花菜(3)
髙嶋 万理奈(3)
前嶋 桜子(3)
岸和田
8 4:15.94 川本 茉梨(3)
三木 菜摘(1)
吉 愛寛(1)
鳴瀬 彩花(2)
大阪成蹊女子

女子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.25 Q 河野 七海(3)
吉田 果恋(2)
川田 沙織(3)
松元 菜笑(3)
八尾
2 3:55.66 Q 小椋 千夏(2)
和田 麻央実(3)
小山 楓佳(3)
松本 沙織(3)
桜宮
3 3:55.92 q 村田 実優(3)
工藤 芽衣(1)
大林 真緒(2)
小豆嶋 玲(3)
咲くやこの花
4 3:58.37 亀澤 舞(3)
中野 千菜津(3)
固本 奈佑(3)
山田 真由(3)
関大北陽
5 4:03.41 川上 伊純(3)
原 紗海(2)
小丸 碧(1)
原 彩海(2)
生野
6 4:13.18 三尾 悠子(3)
梶本 恵理(2)
玉井 明日香(3)
本庄 悠紀奈(3)
大手前
7 4:14.01 丸本 栞(3)
青木 唯(2)
中井 紀花(3)
大和田 楓花(2)
登美丘
8 4:16.42 井村 紬(3)
永田 愛香(3)
石田 ひより(2)
上部 叶(2)
寝屋川

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:43.90 德永 弥栄(3)
宮出 彩花(3)
小出 彩音(3)
大西 愛永(3)
東大阪大敬愛
2 3:49.73 鵜山 有理(3)
佐藤 安彩(2)
梶川 愛里(2)
高橋 ゆうき(3)
近大附
3 3:50.37 三ッ井 綾乃(2)
中村 莉子(3)
吉田 悠莉(2)
渡辺 愛(1)
大阪
4 3:53.18 河野 七海(3)
吉田 果恋(2)
川田 沙織(3)
松元 菜笑(3)
八尾
5 3:53.75 小椋 千夏(2)
和田 麻央実(3)
小山 楓佳(3)
松本 沙織(3)
桜宮
6 3:54.54 橋爪 優佳(3)
藤原 亜実(3)
岸根 未来(3)
田辺 真唯(3)
大阪桐蔭
7 3:55.62 津田 明翔(1)
田渕 美沙紀(1)
原 華澄(2)
貴島 萌夏美(1)
大体大浪商
8 3:55.66 村田 実優(3)
工藤 芽衣(1)
小豆嶋 玲(3)
大林 真緒(2)
咲くやこの花

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 Q 金子 舞羽(2) 大塚
2 1m55 Q 淵上 智晶(3) 大塚
2 1m55 Q 大岡 千咲(3) 茨木
4 1m55 Q 固本 奈佑(3) 関大北陽
5 1m55 Q 和多野 碧衣(3) 桜宮
6 1m55 Q 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛
7 1m55 Q 岸野 羽衣(3) 池田
8 1m52 筒井 穂乃茄(1) 大体大浪商
8 1m52 福岡 さくら(3) 三島
10 1m52 阿部 真愛(3) 大阪女学院
11 1m52 今川 遥香(3) 咲くやこの花
12 1m52 村上 あかり(3) 初芝立命館
13 1m49 戸根 明音(3) 四條畷
NM 新田 夏瀬(2) 東住吉
NM 中村 心咲(2) 泉陽
NM 松藤 詩乃(1) 大体大浪商
NM 髙田 菜々美(3) 金岡
NM 玉置 咲彩(2) 精華
NM 大久保 涼海(2) 佐野
NM 辻井 美羽(1) 関大北陽
NM 下浦 由奈(3) 登美丘
NM 菅 しおり(3) 園芸
NM 山佐木 里緒(2) 天王寺
NM 西元 明星(3) 阪南
DNS 岡久 一愛(3) 西

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 Q 和田 真琉(3) 大阪市立
1 1m55 Q 森岡 未優(1) 関大北陽
3 1m55 Q 水谷 佳歩(3) 大塚
4 1m55 Q 那須 颯輝(2) 東大阪大敬愛
4 1m55 Q 白井 まりあ(2) 東海大仰星
4 1m55 Q 利岡 実咲(1) 咲くやこの花
7 1m52 田中 ひより(3) 三島
7 1m52 田中 朝子(3) 大手前
9 1m52 井原 樹里(1) 東大阪大敬愛
10 1m49 遠池 碧美(2) 牧野
10 1m49 清水 千代(3) 梅花
10 1m49 藤平 美奏(2)
13 1m49 安田 寿乃(2) 大阪青凌
13 1m49 正徳 夏生(3) 登美丘
13 1m49 岡村 真凜(3) 天王寺
13 1m49 遠藤 麗乃(2) 東大谷
17 1m49 榎本 理恵(3) 登美丘
17 1m49 武田 詩桜(2) 久米田
NM 角 歩美(2) 金岡
NM 小林 久美子(1) 高槻北
NM 岡嶋 風美花(3) 岸和田産業
NM 畠山 明日香(2) 大冠
NM 大東 史岬(3) 大体大浪商
NM 小島 百(2) 関西福祉
DNS 福録 真優(2) 大教大池田
DNS 村上 ひなた(1) 大阪

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 和多野 碧衣(3) 桜宮
2 1m61 淵上 智晶(3) 大塚
3 1m61 和田 真琉(3) 大阪市立
4 1m58 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛
4 1m58 金子 舞羽(2) 大塚
4 1m58 森岡 未優(1) 関大北陽
7 1m58 水谷 佳歩(3) 大塚
8 1m55 利岡 実咲(1) 咲くやこの花
9 1m55 大岡 千咲(3) 茨木
10 1m55 岸野 羽衣(3) 池田
11 1m52 固本 奈佑(3) 関大北陽
12 1m52 白井 まりあ(2) 東海大仰星
NM 那須 颯輝(2) 東大阪大敬愛

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 淵上 智晶(3) 大塚
2 3m30 今碇 真央(3) 三国丘
3 3m30 高橋 沙弓(3) 大塚
4 3m30 峰本 涼(2) 東海大仰星
5 3m20 上野 七海(2)
6 3m10 吉本 ひばり(3) 東大阪大敬愛
7 3m00 尾田 愛望(3) 長野
8 2m90 松浦 葉月(3) 和泉
9 2m70 佐々木 凜(2) 大塚
9 2m70 伊藤 盟理(2) 咲くやこの花
11 2m70 山本 沙愛(3) 東大阪大敬愛
12 2m50 塩谷 芽生(3) 泉大津
NM 小南 佑子(2) 初芝立命館
NM 三輪 聖香(2) 咲くやこの花
DNS 田上 琴美(3) 大阪桐蔭

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +0.0 Q 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
2 5m30 +0.0 Q 山根 碧栞(1) 咲くやこの花
3 5m29 +0.0 Q 平野 さくら(3) 枚方
3 5m29 +0.0 Q 畑中 美月(2) 八尾
5 5m23 -0.4 q 安達 日世里(1) 摂津
6 5m22 -0.2 岸下 美月(1) 大塚
7 5m17 +0.1 小豆嶋 玲(3) 咲くやこの花
8 5m10 -0.9 尾石 陽菜(1) 関大北陽
9 5m09 -0.8 武田 まなみ(2) 登美丘
10 5m04 +0.1 木村 夏菜(3) 池田
11 4m96 +0.0 坂本 真菜(2) 汎愛
12 4m88 +0.8 河本 七星(3) 堺東
13 4m87 -0.7 井上 あやめ(3) 東海大仰星
14 4m85 -0.1 尾田 愛望(3) 長野
15 4m83 -0.2 池下 楓(3) 城南学園
16 4m76 +0.0 小孫 若奈(3) 住吉
17 4m75 +0.8 本宮 亜希子(2) 三島
18 4m75 +0.0 石坂 優奈(3) 初芝富田林
19 4m71 -0.1 野上 菜月(3) 東住吉
20 4m71 +0.0 塩川 富弓(3) 山本
21 4m67 +0.1 西田 和代(2) 関西創価
22 4m63 +0.1 山本 瑠華(3) 大手前
23 4m62 -0.7 大東 史岬(3) 大体大浪商
24 4m35 -0.8 山口 涼子(2) 布施
DNS 後藤田 真衣(3) 大阪桐蔭

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m62 +0.8 Q 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子
2 5m37 -0.2 Q 高橋 佳音(3) 茨木西
3 5m36 +0.5 Q 浅野 さくら(2) 咲くやこの花
4 5m35 -0.4 Q 波戸内 真帆(3) 大阪桐蔭
5 5m29 +0.0 Q 重森 理香子(3) 茨木
6 5m27 -1.2 Q 草水 楓乃(3) 大塚
7 5m26 +0.1 Q 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛
8 5m12 +1.2 中谷 凜(3) 関西福祉
9 5m11 +0.0 辻 七海(3) 摂津
10 5m11 -0.1 中川 育実(3) 東百舌鳥
11 4m96 +0.0 馬場 海蒼(1) 東海大仰星
12 4m92 -0.0 吉野 仁美(2) 大体大浪商
13 4m90 -0.3 平井 星名(2) 大商大
14 4m82 +0.0 工藤 楓美乃(3) 枚方
14 4m82 +0.2 浅野 利佳(1) 箕面自由
16 4m79 -0.7 田村 織有(2) 泉北
17 4m78 +0.2 河内 晴菜(3) 汎愛
18 4m72 -0.4 蔭地 未湖(2) 大体大浪商
19 4m72 -0.5 岸本 馨佳(3) 北野
20 4m69 -0.4 松井 星香(3) 三島
21 4m66 -0.3 北島 花菜(3) 岸和田
22 4m61 -0.7 久保 美友(2) 河南
23 4m50 -0.1 和田 詩織(3) 登美丘
24 4m42 +0.0 阿部 真愛(3) 大阪女学院
25 4m12 -0.8 石口 茉子(2) 阪南

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m74 +2.0 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛
2 5m74 +1.9 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子
3 5m67 +1.6 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛
4 5m64 +1.9 波戸内 真帆(3) 大阪桐蔭
5 5m61 +0.7 重森 理香子(3) 茨木
6 5m50 +2.5 山根 碧栞(1) 咲くやこの花
7 5m43 +1.2 草水 楓乃(3) 大塚
8 5m39 +1.8 畑中 美月(2) 八尾
9 5m30 +1.5 安達 日世里(1) 摂津
10 5m25 +1.6 平野 さくら(3) 枚方
11 5m17 +1.5 高橋 佳音(3) 茨木西
12 5m15 +0.9 浅野 さくら(2) 咲くやこの花

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m27 +0.8 NGR 中野 千菜津(3) 関大北陽
2 12m23 +0.0 NGR 草水 楓乃(3) 大塚
3 11m69 +1.3 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子
4 11m60 +0.4 坂本 真菜(2) 汎愛
5 11m56 +2.1 後藤田 真衣(3) 大阪桐蔭
6 11m45 +2.0 平野 さくら(3) 枚方
7 11m44 +1.6 岸下 美月(1) 大塚
8 11m35 +0.8 木村 夏菜(3) 池田
9 11m13 -1.8 武田 まなみ(2) 登美丘
10 11m10 +0.5 村上 ひなた(1) 大阪
11 11m09 +1.1 立川 加乃(2) 泉北
12 11m03 +1.1 工藤 楓美乃(3) 枚方
13 10m93 +0.1 田中 杏奈(3) 摂津
14 10m89 -1.0 中谷 凜(3) 関西福祉
15 10m76 -0.7 平井 星名(2) 大商大
16 10m71 +0.8 浅野 さくら(2) 咲くやこの花
17 10m62 -0.6 岩橋 春日(2) 東大阪大敬愛
18 10m61 -0.3 地蔵 笑花(3) 大阪成蹊女子
19 10m59 +1.1 開原 瞳美(3) 桜宮
20 10m58 +1.4 蔭地 未湖(2) 大体大浪商
21 10m54 +2.3 固本 奈佑(3) 関大北陽
22 10m42 +1.3 白井 まりあ(2) 東海大仰星
23 10m39 +1.3 畑中 美月(2) 八尾
24 10m32 +0.4 石口 茉子(2) 阪南
25 10m32 -0.4 那須 颯輝(2) 東大阪大敬愛
25 10m32 +1.6 佐野 杏花(2) 関大北陽
27 10m31 +0.2 光永 春帆(2) 泉陽
28 10m08 +0.6 堀内 律子(1) 生野
NM 小林 さくら(3) 泉北
NM 榎本 彩芹(2) 堺東
NM 重森 理香子(3) 茨木
NM 植田 日菜(2) 東住吉

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m33 日夏 涼香(1) 大塚
2 13m16 廣島 愛亜梨(2) 大阪
3 12m67 山本 佳奈(2) 東大阪大敬愛
4 12m42 黒田 佳代(3) 関西大倉
5 12m34 奈良 彩加(3) 大阪桐蔭
6 12m15 山根 睦稀(2) 太成学院
7 12m11 村上 嘉奈(2) 大阪
8 11m67 松井 春菜(1) 大塚
9 11m28 池江 葉奈(3) 大塚
10 11m12 山根 瑞稀(3) 東大阪大敬愛
11 10m98 石橋 麻央(3) 宣真
12 10m90 大西 愛莉(1) 大体大浪商
13 10m82 大前 裕菜(3) 牧野
14 10m79 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
15 10m45 吉田 想望(1) 大阪
16 10m43 松谷 夏鈴(3) 咲くやこの花
17 10m34 小泉 風香(1) 八尾
18 10m29 下川 陽菜(1) 東百舌鳥
19 10m03 中村 眞子(2) 金岡
20 9m93 合田 真希(2) 大体大浪商
21 9m68 土居 想叶(2) 吹田東
22 9m55 小澤 真優(3) 大阪成蹊女子
23 9m50 奥井 小晴(3) 近大附
24 9m50 野地 美穂子(3) 近大附
25 9m43 青木 のあ(3) 摂津
26 9m15 檜森 未来(2) 高石
27 9m12 稲積 黎(3) 柴島
28 9m06 今村 美亜佳(2) 四條畷
29 9m05 因幡 千尋(2) 河南
30 9m04 尾田 乃の(2) OBF
31 8m77 尾崎 朱音(1) 天王寺
32 8m68 藤原 遥(2) 工芸
33 8m48 稲 眞樹子(2) 汎愛
34 8m40 高橋 知優子(1) 太成学院
35 8m21 竹村 柚花(2) 摂津
36 8m18 倉矢 乙葉(2) 貝塚南
37 8m03 村山 樹乃(3) 東淀川
38 7m72 北野 月菜(3) 阿武野
39 7m61 益田 結奈(1) 門真なみはや
40 7m52 三浦 華花(3) 摂津
41 6m94 岡本 友紀乃(2) 大阪暁光
42 6m90 土井 千花(3) 香里丘
43 6m88 野崎 愛夏(3) 吹田東
44 6m79 田坂 詩織(1) 金岡
45 6m62 古賀 薫(3) 伯太
46 6m46 三宅 藍子(3) 千里
47 5m48 吉村 華梨(2) かわち野
DNS 猪狩 茜音(2) 金光八尾

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m32 青木 のあ(3) 摂津
2 39m82 金村 響木(1) 大塚
3 38m63 木虎 莉奈(3) 東大阪大敬愛
4 38m42 大西 愛莉(1) 大体大浪商
5 38m05 日夏 涼香(1) 大塚
6 36m99 土肥 来実(3) 大塚
7 35m67 山根 瑞稀(3) 東大阪大敬愛
8 34m73 藤本 純風(3) 大体大浪商
9 32m14 中瀬 綺音(2) 東大阪大敬愛
10 31m94 中川 千彩都(1) 太成学院
11 31m90 石田 さや香(3) 関西大倉
12 31m77 三浦 華花(3) 摂津
13 31m22 前田 優美加(2) 太成学院
14 30m94 廣島 愛亜梨(2) 大阪
15 30m32 島田 祭梨(1) 咲くやこの花
16 29m92 江草 帆乃佳(3) 北千里
17 29m57 藤木 萌音(2) 摂津
18 28m80 福嶋 希望(2) 東海大仰星
19 28m19 東野 彩花(1) 堺上
20 27m75 竹下 里咲(3) 大阪桐蔭
21 27m32 岸本 佳来(2) 初芝立命館
22 26m32 奥井 小晴(3) 近大附
23 25m96 山本 真由(3) 交野
24 25m94 保田 真優(1) 大体大浪商
25 25m01 吉田 想望(1) 大阪
26 24m80 有田 涼夏(2) 阿倍野
27 24m79 石橋 麻央(3) 宣真
28 24m50 三宅 藍子(3) 千里
29 24m38 中村 眞子(2) 金岡
30 24m31 桐石 青菜(1) 金剛
31 23m36 田仲 彩純(3) 千里青雲
32 22m81 野地 美穂子(3) 近大附
33 22m04 益田 結奈(1) 門真なみはや
34 21m51 中川 寿々穂(2) 相愛
35 21m36 檜枝 優子(3) 牧野
36 21m04 辻 大海(2) 伯太
37 20m70 檜森 未来(2) 高石
38 20m23 瀬島 香鈴(1) 堺上
39 19m73 馬場 智珠(2) 阪南大
40 19m68 佐野 日向(2)
41 19m64 細田 美咲(3) 大阪
42 19m51 猪狩 茜音(2) 金光八尾
43 19m11 田附 優実(2) 池田
44 18m72 村山 樹乃(3) 東淀川
45 18m55 今村 美亜佳(2) 四條畷
46 17m50 亀岡 優里(3) 阪南
47 14m56 大島 佳乃(2) 清風南海
NM 松谷 夏鈴(3) 咲くやこの花
DNS 松本 晴菜(1) 太成学院

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m96 OH NGR 池江 葉奈(3) 大塚
2 49m28 NGR 奥井 小晴(3) 近大附
3 43m52 石田 さや香(3) 関西大倉
4 41m59 竹谷 陸(2) 大体大浪商
5 41m54 山根 瑞稀(3) 東大阪大敬愛
6 41m50 足原 海遊(2) 大塚
7 40m10 北村 瑠美(2) 大塚
8 39m25 古賀 薫(3) 伯太
9 38m30 黒田 佳代(3) 関西大倉
10 36m27 上田 海琴(3) 金剛
11 35m53 竹下 里咲(3) 大阪桐蔭
12 34m73 合田 真希(2) 大体大浪商
13 34m21 吉田 理紗(2) 佐野
14 33m97 福嶋 希望(2) 東海大仰星
15 33m83 山尾 麻花(2) 大阪桐蔭
16 32m98 稲 眞樹子(2) 汎愛
17 31m21 青木 のあ(3) 摂津
18 30m62 前田 優美加(2) 太成学院
19 26m24 小池 彩香子(3) 佐野
20 26m07 佐々木 華(3) 相愛
21 23m75 大橋 幹子(2) 佐野
22 23m20 川久保 萌香(1) 大体大浪商
23 21m66 川端 結友(2) 日根野
24 21m22 犬飼 舞雪(2) プール学院
25 18m46 辻 大海(2) 伯太
26 18m03 松田 茜(3) 大阪桐蔭
27 16m61 桐石 青菜(1) 金剛
DNS 木虎 莉奈(3) 東大阪大敬愛

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m82 西川 明花(3) 咲くやこの花
2 43m17 山根 睦稀(2) 太成学院
3 41m11 野地 美穂子(3) 近大附
4 40m37 中村 怜(1) 東大阪大敬愛
5 40m11 禰宜田 真央(2) 大体大浪商
6 39m58 中村 麦(3) 汎愛
7 38m78 中村 花菜(3) 東住吉
8 37m67 田上 優美(3) 大阪桐蔭
9 37m65 藤原 香(3) 佐野
10 37m33 中川 葉月(3) 枚方津田
11 37m20 水谷 佳歩(3) 大塚
12 37m03 宮本 小恵子(2) 大塚
13 35m72 堀内 律子(1) 生野
14 35m59 白神 もえ(3) 大阪桐蔭
15 35m19 廣島 愛亜梨(2) 大阪
16 35m02 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
17 34m23 和田 さくら(3) 大阪
18 33m81 田中 泉水(3) 信太
19 33m60 小池 彩香子(3) 佐野
20 33m50 北野 月菜(3) 阿武野
21 33m09 岡 乙稀(3) 大阪成蹊女子
22 32m45 戸塚 咲希(1) 関大北陽
23 31m99 小門 千畝(3) 関西創価
24 31m79 黒河 一歩(2) りんくう翔南
25 31m77 芝田 七海(3) 大阪緑涼
26 31m55 寺島 彩香(3) 八尾
27 31m03 高橋 知優子(1) 太成学院
28 30m75 上野 夏実(3) 大阪学院
29 30m19 堀内 真生(3) 北摂つばさ
30 30m05 細田 美咲(3) 大阪
31 30m04 岩橋 春日(2) 東大阪大敬愛
32 29m88 石谷 茉夕(2) 和泉
33 29m84 中村 眞子(2) 金岡
34 29m75 江原 佑紀(2) 信愛学院
35 29m67 竹地 七海(3) 久米田
36 29m47 大橋 幹子(2) 佐野
37 29m04 武田 茜(2) 藤井寺
38 28m50 田中 佐季(3) 泉北
39 28m27 竹村 柚花(2) 摂津
40 28m12 小野寺 莉奈(3) 住吉
41 27m99 植村 文(2) 交野
42 26m56 岡本 友紀乃(2) 大阪暁光
43 26m46 江草 帆乃佳(3) 北千里
43 26m46 野崎 愛夏(3) 吹田東
45 25m92 横地 陽笑(2) 北野
46 24m84 松尾 花菜(2) 北野
47 24m50 馬場 智珠(2) 阪南大
48 24m23 前田 麻奈実(3) 夕陽丘
49 23m46 野洌 千愛(2) アサンプション国際
DNS 金村 響木(1) 大塚

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4693 堂本 鈴華(2) 大塚
2 4574 水谷 佳歩(3) 大塚
3 4329 宮本 小恵子(2) 大塚
4 4274 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
5 4207 原田 和佳奈(3) 茨木
6 4137 和田 真琉(3) 大阪市立
7 4066 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛
8 4022 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
9 3832 立石 晴乃(3) 摂津
10 3671 大崎 里緒(3) 大阪桐蔭
11 3662 上野 ひかり(2) 関大北陽
12 3540 岡村 真凜(3) 天王寺
13 3465 本田 千佳(3) 宣真
14 3423 長尾 純(2) 汎愛
15 3331 堀内 律子(1) 生野
16 2443 織田 梨沙(3) 富田林

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 (872) 堂本 鈴華(2) 大塚
2 15.52 (774) 水谷 佳歩(3) 大塚
3 15.88 (729) 立石 晴乃(3) 摂津
4 16.35 (672) 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛
5 16.43 (662) 和田 真琉(3) 大阪市立
6 16.75 (625) 大崎 里緒(3) 大阪桐蔭
7 16.76 (624) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
8 18.85 (404) 堀内 律子(1) 生野

女子 七種100mH 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 (843) 原田 和佳奈(3) 茨木
2 15.41 (788) 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
3 15.72 (749) 宮本 小恵子(2) 大塚
4 16.28 (680) 本田 千佳(3) 宣真
5 16.55 (648) 長尾 純(2) 汎愛
6 16.74 (626) 岡村 真凜(3) 天王寺
7 16.91 (607) 上野 ひかり(2) 関大北陽
8 19.87 (313) 織田 梨沙(3) 富田林

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 (771) 和田 真琉(3) 大阪市立
2 1m60 (736) 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛
3 1m57 (701) 水谷 佳歩(3) 大塚
4 1m54 (666) 本田 千佳(3) 宣真
5 1m51 (632) 堂本 鈴華(2) 大塚
6 1m51 (632) 原田 和佳奈(3) 茨木
7 1m48 (599) 岡村 真凜(3) 天王寺
8 1m48 (599) 大崎 里緒(3) 大阪桐蔭
9 1m40 (512) 上野 ひかり(2) 関大北陽
10 1m40 (512) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
11 1m35 (460) 立石 晴乃(3) 摂津
11 1m35 (460) 宮本 小恵子(2) 大塚
13 1m35 (460) 堀内 律子(1) 生野
13 1m35 (460) 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
15 1m30 (409) 長尾 純(2) 汎愛
16 1m15 (266) 織田 梨沙(3) 富田林

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m46 (625) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
2 10m11 (537) 宮本 小恵子(2) 大塚
3 9m66 (507) 堂本 鈴華(2) 大塚
4 9m49 (496) 水谷 佳歩(3) 大塚
5 8m94 (460) 堀内 律子(1) 生野
6 8m18 (411) 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛
7 8m07 (404) 上野 ひかり(2) 関大北陽
8 7m86 (390) 岡村 真凜(3) 天王寺
9 7m64 (376) 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
10 7m50 (367) 大崎 里緒(3) 大阪桐蔭
11 7m02 (336) 原田 和佳奈(3) 茨木
12 6m82 (324) 和田 真琉(3) 大阪市立
13 6m55 (306) 立石 晴乃(3) 摂津
14 6m38 (295) 長尾 純(2) 汎愛
15 5m05 (211) 織田 梨沙(3) 富田林
16 4m92 (203) 本田 千佳(3) 宣真

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 (749) 堂本 鈴華(2) 大塚
2 26.61 (745) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
3 27.02 (710) 和田 真琉(3) 大阪市立
4 27.18 (697) 水谷 佳歩(3) 大塚
5 27.47 (673) 上野 ひかり(2) 関大北陽
6 28.03 (628) 岡村 真凜(3) 天王寺
7 28.73 (574) 本田 千佳(3) 宣真
8 29.98 (483) 堀内 律子(1) 生野

女子 七種200m 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 (784) 立石 晴乃(3) 摂津
2 26.23 (777) 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
3 26.99 (713) 宮本 小恵子(2) 大塚
4 27.22 (694) 原田 和佳奈(3) 茨木
5 27.44 (676) 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛
6 27.73 (652) 長尾 純(2) 汎愛
7 29.20 (539) 大崎 里緒(3) 大阪桐蔭
8 29.38 (526) 織田 梨沙(3) 富田林

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m22 -0.7 (620) 原田 和佳奈(3) 茨木
2 5m17 +1.2 (606) 堂本 鈴華(2) 大塚
3 5m11 +1.6 (589) 宮本 小恵子(2) 大塚
4 5m01 +0.6 (562) 水谷 佳歩(3) 大塚
5 4m88 +0.0 (527) 立石 晴乃(3) 摂津
6 4m87 +1.4 (524) 和田 真琉(3) 大阪市立
7 4m80 +0.7 (506) 大崎 里緒(3) 大阪桐蔭
8 4m72 +0.8 (485) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
9 4m70 +1.7 (479) 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
10 4m69 +1.6 (477) 堀内 律子(1) 生野
11 4m66 +1.3 (469) 本田 千佳(3) 宣真
12 4m64 +1.3 (464) 上野 ひかり(2) 関大北陽
13 4m47 +1.4 (421) 長尾 純(2) 汎愛
14 4m36 -0.2 (393) 岡村 真凜(3) 天王寺
15 4m33 +2.6 (386) 織田 梨沙(3) 富田林
16 4m32 +1.2 (384) 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 38m60 (640) 宮本 小恵子(2) 大塚
2 37m22 (614) 水谷 佳歩(3) 大塚
3 36m47 (600) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
4 32m21 (519) 堀内 律子(1) 生野
5 30m81 (492) 堂本 鈴華(2) 大塚
6 29m75 (472) 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛
7 28m68 (452) 原田 和佳奈(3) 茨木
8 23m65 (357) 大崎 里緒(3) 大阪桐蔭
9 23m23 (349) 和田 真琉(3) 大阪市立
10 22m85 (342) 立石 晴乃(3) 摂津
11 22m51 (336) 上野 ひかり(2) 関大北陽
12 22m46 (335) 長尾 純(2) 汎愛
13 19m12 (273) 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
14 18m79 (266) 岡村 真凜(3) 天王寺
15 15m97 (214) 本田 千佳(3) 宣真
16 15m59 (207) 織田 梨沙(3) 富田林

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.73 (684) 立石 晴乃(3) 摂津
2 2:31.17 (678) 大崎 里緒(3) 大阪桐蔭
3 2:32.14 (666) 上野 ひかり(2) 関大北陽
4 2:32.44 (663) 長尾 純(2) 汎愛
5 2:32.73 (659) 本田 千佳(3) 宣真
6 2:34.43 (638) 岡村 真凜(3) 天王寺
7 2:43.44 (534) 織田 梨沙(3) 富田林
8 2:43.98 (528) 堀内 律子(1) 生野

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.67 (869) 田和 りな(2) 東大阪大敬愛
2 2:19.12 (835) 堂本 鈴華(2) 大塚
3 2:21.99 (797) 和田 真琉(3) 大阪市立
4 2:27.10 (730) 水谷 佳歩(3) 大塚
5 2:28.22 (715) 吉田 優香(3) 東大阪大敬愛
6 2:30.79 (683) 鈴木 さくら(3) 東大阪大敬愛
7 2:34.20 (641) 宮本 小恵子(2) 大塚
8 2:35.09 (630) 原田 和佳奈(3) 茨木

スポンサーリンク

SNSシェアボタン