【石川県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 石川県高等学校総合体育大会
第71回 石川県高等学校陸上競技対校選手権大会 (2018年5月24日~26日)
第57回 北信越高校大会・第71回 全国高校大会 石川県予選会

画像

第71回 石川県高等学校陸上競技対校選手権大会 (石川県インターハイ) が2018年5月24日 (木) ~26日 (土) の3日間、西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 石川県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 竹内 璃生 (3) 金沢
2 11.32 新村 総太 (3) 羽咋
3 11.47 山口 隼平 (2) 石川県立工
4 11.61 加藤 康汰 (2) 金沢錦丘
5 11.91 北村 偉流 (2) 金沢二水
6 11.92 熊谷 圭悟 (2) 七尾東雲
7 12.28 高野 友輔 (1) 穴水
DNS 向 香丞 (2) 金沢学院

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 金田 理希 (3) 金沢
2 11.41 広橋 慧大 (2) 星稜
3 11.57 佐藤 浩介 (3) 飯田
4 11.62 小嶌 慧 (2) 金沢錦丘
5 11.65 山崎 航佑 (3) 金沢二水
6 11.76 馬場 祥太 (2) 金沢西
7 11.80 松田 秀隆 (3) 羽咋
DNS 前田 唯渡 (2) 羽咋工

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 松本 天馬 (2) 鹿西
2 11.65 岡田 敦之 (2) 金沢錦丘
3 11.81 山嵜 公輔 (3) 金沢西
4 11.82 宇谷 陸 (3) 小松工
5 12.14 吉田 伊吹 (2) 石川高専
DNS 岡野 友輝 (3) 大聖寺
DNS 谷口 岳 (3) 寺井
DNS 瀧田 駿介 (2) 金沢学院

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 佐藤 綾亮 (3) 石川県立工
2 11.43 八木 真 (2) 飯田
3 11.55 笹山 達也 (2) 小松工
4 11.59 窪田 剛大 (2) 金沢泉丘
5 11.86 千代 侑弥 (3) 鵬学園
6 11.92 軽海 拓飛 (3) 小松大谷
7 12.01 福井 雄太 (2) 七尾
8 12.14 新田 崚人 (1) ろう

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 山本 賢昇 (3) 航空石川
2 11.39 丸次 健太 (2) 小松工
3 11.64 浅井 翔喜 (1) 小松明峰
4 11.68 成岡 寛太 (3) 金沢泉丘
5 11.83 畑山 潤介 (3) 羽咋
6 11.85 木村 有稀 (2) 松任
7 11.87 川畑 洋介 (2) 小松
8 12.36 土田 凌 (2) 小松大谷

男子 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 徳田 風人 (1) 小松
2 11.29 松田 龍之介 (3) 金沢市工
3 11.65 長岡 千聖 (2) 小松明峰
4 11.76 清水 瑛心 (2) 大聖寺
5 12.08 横山 礼旺 (3) 翠星
6 12.09 府中谷 昂輝 (3) 小松大谷
7 12.34 要明 千尋 (3) 金沢伏見
DNS 瀬堂 凪都 (2) 寺井

男子 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 東 亮太 (1) 星稜
2 11.59 泊 依吹 (1) 北陸学院
3 11.72 山口 成琉 (3) 寺井
4 11.80 杉山 幹 (3) 鹿西
5 12.16 飯野 瑠也 (1) 金沢辰巳丘
6 12.29 福田 樹星 (1) 七尾東雲
7 12.38 渡部 誠大 (2) 内灘
DNS 北西 大希 (3) 金沢学院

男子 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 中村 凛太郎 (3) 七尾東雲
2 11.41 河内 秀樹 (3) 星稜
3 11.43 深澤 健太 (3) 小松
4 11.81 古谷 柊 (1) 七尾
5 11.82 植 晃希 (3) 航空石川
6 11.98 山本 惇平 (2) 金沢桜丘
7 12.03 安屋 和宏 (3) 内灘
8 12.05 麻畠 空 (2) 金沢二水

男子 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 清水 悠汰 (2) 鹿西
2 11.28 笠松 広輔 (3) 金沢
3 11.60 馬場 直輝 (3) 石川県立工
4 11.64 浅田 英俊 (2) 穴水
5 11.93 太田 翔太 (3) 小松市立
6 11.95 表 阿悠 (3) 野々市明倫
DNS 米林 秀人 (3) 金沢商

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 竹内 璃生 (3) 金沢
2 11.27 徳田 風人 (1) 小松
3 11.48 中村 凛太郎 (3) 七尾東雲
4 11.52 新村 総太 (3) 羽咋
5 11.52 丸次 健太 (2) 小松工
6 11.74 馬場 直輝 (3) 石川県立工
7 11.89 窪田 剛大 (2) 金沢泉丘
DNS 河内 秀樹 (3) 星稜

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 山本 賢昇 (3) 航空石川
2 11.13 清水 悠汰 (2) 鹿西
3 11.19 笠松 広輔 (3) 金沢
4 11.38 東 亮太 (1) 星稜
5 11.54 八木 真 (2) 飯田
6 11.57 山口 隼平 (2) 石川県立工
7 11.58 笹山 達也 (2) 小松工
8 11.66 岡田 敦之 (2) 金沢錦丘

男子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 金田 理希 (3) 金沢
2 11.04 松田 龍之介 (3) 金沢市工
3 11.16 佐藤 綾亮 (3) 石川県立工
4 11.35 松本 天馬 (2) 鹿西
5 11.38 深澤 健太 (3) 小松
6 11.44 広橋 慧大 (2) 星稜
7 11.60 佐藤 浩介 (3) 飯田
8 11.77 泊 依吹 (1) 北陸学院

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 竹内 璃生 (3) 金沢
2 10.78 金田 理希 (3) 金沢
3 10.96 山本 賢昇 (3) 航空石川
4 11.09 徳田 風人 (1) 小松
5 11.15 佐藤 綾亮 (3) 石川県立工
6 11.15 清水 悠汰 (2) 鹿西
7 11.19 松田 龍之介 (3) 金沢市工
8 11.25 笠松 広輔 (3) 金沢

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 金田 理希 (3) 金沢
2 23.09 清水 悠汰 (2) 鹿西
3 23.23 安井 祥瑛 (3) 鶴来
4 23.48 山口 隼平 (2) 石川県立工
5 23.56 成岡 寛太 (3) 金沢泉丘
6 24.32 宮本 竣介 (3) 金沢二水
7 24.79 澤本 和樹 (3) 金沢伏見
8 25.68 小薗井 成 (2) 輪島

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 竹内 璃生 (3) 金沢
2 23.02 広橋 慧大 (2) 星稜
3 23.62 笹山 達也 (2) 小松工
4 23.77 山嵜 公輔 (3) 金沢西
5 24.10 軽海 拓飛 (3) 小松大谷
6 24.95 堂下 真優 (2) 穴水
7 25.45 山本 唯翔 (1) 小松明峰
DNS 山本 賢昇 (3) 航空石川

男子 200m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 中村 凛太郎 (3) 七尾東雲
2 23.29 西村 航輔 (2) 星稜
3 23.61 杉山 幹 (3) 鹿西
4 23.82 川畑 洋介 (2) 小松
5 23.89 宇谷 陸 (3) 小松工
6 24.21 安屋 和宏 (3) 内灘
7 25.04 向 黎 (1) 七尾
DNS 谷口 岳 (3) 寺井

男子 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 小畠 康成 (3) 飯田
2 23.25 丸次 健太 (2) 小松工
3 23.77 千代 侑弥 (3) 鵬学園
4 24.34 渡部 誠大 (2) 内灘
5 24.52 新田 崚人 (1) ろう
6 25.33 大鍬 朋也 (3) 金沢商
DNS 瀧田 駿介 (2) 金沢学院
DNS 武村 理也 (3) 七尾

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 佐々木 暉 (2) 金沢西
2 23.03 小山 翔 (3) 金沢伏見
3 23.46 佐藤 綾亮 (3) 石川県立工
4 23.65 中條 朝陽 (2) 金沢泉丘
5 23.94 木村 和生 (2) 金沢錦丘
6 24.92 福田 樹星 (1) 七尾東雲
DNS 岡野 友輝 (3) 大聖寺
DNS 前田 唯渡 (2) 羽咋工

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 深澤 健太 (3) 小松
2 23.78 加藤 龍樹 (3) 金沢錦丘
3 24.09 北村 智紀 (2) 金沢泉丘
4 24.49 麻畠 空 (2) 金沢二水
5 24.68 塩井 大輝 (1) 金沢学院
6 24.69 平松 紘生 (2) 松任
7 24.95 林 健太 (3) 大聖寺
DNS 長岡 千聖 (2) 小松明峰

男子 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 浅田 英俊 (2) 穴水
2 23.55 松本 天馬 (2) 鹿西
3 23.93 畑山 潤介 (3) 羽咋
4 24.78 土田 凌 (2) 小松大谷
5 24.91 橋本 駿 (3) 野々市明倫
6 25.21 土田 直弥 (2) 七尾東雲
DNS 北西 大希 (3) 金沢学院
DNS 河内 秀樹 (3) 星稜

男子 200m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 松田 龍之介 (3) 金沢市工
2 23.05 清水 瑛心 (2) 大聖寺
3 23.67 町田 公紀 (3) 羽咋
4 23.76 山寺 和哉 (3) 野々市明倫
5 23.78 古谷 柊 (1) 七尾
6 24.17 本郷 勇二 (2) 鶴来
7 24.18 木村 有稀 (2) 松任
DNS 浅井 翔喜 (1) 小松明峰

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 徳田 風人 (1) 小松
2 23.06 新村 総太 (3) 羽咋
3 23.44 小嶌 慧 (2) 金沢錦丘
4 24.00 馬場 祥太 (2) 金沢西
5 24.23 府中谷 昂輝 (3) 小松大谷
6 24.33 荻野 智哉 (2) 金沢二水
7 24.71 増田 航成 (2) 野々市明倫
DNS 中山 泰成 (3) 金沢

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 小畠 康成 (3) 飯田
2 22.33 中村 凛太郎 (3) 七尾東雲
3 22.79 広橋 慧大 (2) 星稜
4 23.02 深澤 健太 (3) 小松
5 23.25 松本 天馬 (2) 鹿西
6 23.47 成岡 寛太 (3) 金沢泉丘
DNS 佐藤 綾亮 (3) 石川県立工
DNS 丸次 健太 (2) 小松工

男子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 竹内 璃生 (3) 金沢
2 22.48 松田 龍之介 (3) 金沢市工
3 22.62 清水 悠汰 (2) 鹿西
4 23.02 小山 翔 (3) 金沢伏見
5 23.25 山口 隼平 (2) 石川県立工
6 23.27 小嶌 慧 (2) 金沢錦丘
7 23.37 浅田 英俊 (2) 穴水
8 23.38 西村 航輔 (2) 星稜

男子 200m 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.49 NGR 金田 理希 (3) 金沢
2 22.50 徳田 風人 (1) 小松
3 22.87 佐々木 暉 (2) 金沢西
4 22.99 新村 総太 (3) 羽咋
5 23.12 安井 祥瑛 (3) 鶴来
6 23.19 清水 瑛心 (2) 大聖寺
7 23.58 加藤 龍樹 (3) 金沢錦丘
8 23.86 杉山 幹 (3) 鹿西

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.31NIH NGR 金田 理希 (3) 金沢
2 21.75 竹内 璃生 (3) 金沢
3 22.01 小畠 康成 (3) 飯田
4 22.29 松田 龍之介 (3) 金沢市工
5 22.40 徳田 風人 (1) 小松
6 22.42 中村 凛太郎 (3) 七尾東雲
7 22.61 清水 悠汰 (2) 鹿西
8 23.08 広橋 慧大 (2) 星稜

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 金田 理希 (3) 金沢
2 52.33 小山 翔 (3) 金沢伏見
3 53.35 部谷 和也 (1) 石川高専
4 56.52 酒井 陸 (2) 鹿西
5 56.88 能村 飛雄河 (3) 寺井
6 57.80 東海 諒也 (1) 七尾
7 58.28 堂下 真優 (2) 穴水
8 1:02.08 前出 滉太 (1) 志賀

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 千歩 岳 (3) 小松工
2 51.30 安井 祥瑛 (3) 鶴来
3 51.98 町田 公紀 (3) 羽咋
4 53.80 荻野 智哉 (2) 金沢二水
5 53.90 澤本 和樹 (3) 金沢伏見
6 57.26 野形 啓 (2) 七尾
7 1:01.27 市川 智貴 (2) 輪島
DNS 北村 太一 (2) 金沢学院

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 中山 泰成 (3) 金沢
2 51.97 中村 壮良 (3) 小松明峰
3 52.24 横山 礼旺 (3) 翠星
4 52.29 土田 直弥 (2) 七尾東雲
5 53.59 山田 拓耶 (3) 金沢伏見
6 54.77 冨田 悠矢 (3) 石川県立工
7 54.95 平松 紘生 (2) 松任
8 1:01.28 小薗井 成 (2) 輪島

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 住井 哉太 (2) 金沢錦丘
2 52.26 武村 理也 (3) 七尾
3 53.39 谷廣 隼 (3) 金沢
4 54.23 山本 都寛 (2) 飯田
5 55.86 北野 裕登 (1) 小松明峰
6 56.17 鶴田 怜大 (2) 金沢辰巳丘
7 56.77 高山 翔 (2) 金沢学院
8 1:01.11 田中 康貴 (3) 航空石川

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 織田 陸 (3) 金沢錦丘
2 52.29 窪田 剛大 (2) 金沢泉丘
3 52.43 千代 侑弥 (3) 鵬学園
4 52.61 宮本 竣介 (3) 金沢二水
5 52.85 若岡 夕宇斗 (2) 金沢学院
6 55.84 松田 拓也 (3) 翠星
7 55.92 鶴久 隼也 (3) 金沢西
8 1:01.65 瀬川 怜羽 (3) 寺井

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 東藤 玲央 (2) 星稜
2 51.91 金子 真生 (3) 小松
3 51.93 浦本 雄史 (3) 金沢泉丘
4 53.85 宮本 廉 (3) 金沢商
5 54.25 本郷 勇二 (2) 鶴来
6 56.45 浅野 純也 (2) 金沢二水
7 59.62 北村 匠 (1) 大聖寺
DNS 宮村 幸輝 (3) 金沢桜丘

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 嶺蔭 優翔 (3) 星稜
2 51.70 三階 裕斗 (3) 小松工
3 52.15 山寺 和哉 (3) 野々市明倫
4 53.37 熊谷 圭悟 (2) 七尾東雲
5 53.89 三浦 稔生 (3) 小松
6 55.01 中野 倫太郎 (2) 金沢錦丘
7 58.20 田野 圭一郎 (2) 小松市立
8 59.98 金子 侑矢 (3) 鹿西

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 長岡 千聖 (2) 小松明峰
2 51.76 田丸 貴大 (3) 金沢泉丘
3 52.01 山口 成琉 (3) 寺井
4 52.51 渡辺 力範 (2) 小松工
5 54.77 渡部 誠大 (2) 内灘
6 56.13 杉木 駿也 (2) 七尾東雲
7 56.57 山上 隆平 (2) 野々市明倫
DNS 岡田 侑巳 (3) 鹿西

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 奥野 翔也 (3) 星稜
2 52.34 八木 真 (2) 飯田
3 52.41 佐々木 暉 (2) 金沢西
4 52.76 加藤 弘雅 (3) 小松
5 54.39 表 阿悠 (3) 野々市明倫
6 54.92 飯野 瑠也 (1) 金沢辰巳丘
7 56.49 木村 有稀 (2) 松任
8 57.74 安屋 和宏 (3) 内灘

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 金田 理希 (3) 金沢
2 50.05 織田 陸 (3) 金沢錦丘
3 51.42 奥野 翔也 (3) 星稜
4 52.62 町田 公紀 (3) 羽咋
5 54.13 土田 直弥 (2) 七尾東雲
6 1:02.99 田丸 貴大 (3) 金沢泉丘
DNS 金子 真生 (3) 小松
DNS 八木 真 (2) 飯田

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 中山 泰成 (3) 金沢
2 49.72 長岡 千聖 (2) 小松明峰
3 50.00 嶺蔭 優翔 (3) 星稜
4 50.99 武村 理也 (3) 七尾
5 51.30 小山 翔 (3) 金沢伏見
6 51.31 三階 裕斗 (3) 小松工
7 53.68 浦本 雄史 (3) 金沢泉丘
8 53.71 横山 礼旺 (3) 翠星

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 千歩 岳 (3) 小松工
2 50.22 安井 祥瑛 (3) 鶴来
3 50.34 東藤 玲央 (2) 星稜
4 50.87 住井 哉太 (2) 金沢錦丘
5 51.09 中村 壮良 (3) 小松明峰
6 52.17 窪田 剛大 (2) 金沢泉丘
7 52.23 山寺 和哉 (3) 野々市明倫
8 53.01 山口 成琉 (3) 寺井

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.92 金田 理希 (3) 金沢
2 49.20 千歩 岳 (3) 小松工
3 49.41 織田 陸 (3) 金沢錦丘
4 49.50 長岡 千聖 (2) 小松明峰
5 50.15 嶺蔭 優翔 (3) 星稜
6 50.23 東藤 玲央 (2) 星稜
7 50.28 安井 祥瑛 (3) 鶴来
8 56.80 中山 泰成 (3) 金沢

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.49 嶺蔭 優翔 (3) 星稜
2 2:05.70 平野 太陽 (2) 石川高専
3 2:06.89 長池 広樹 (3) 小松
4 2:08.99 中村 将来 (1) 遊学館
5 2:09.81 橋本 慎一郎 (2) 金沢商
6 2:15.49 橋本 航志 (1) 金沢二水
7 2:25.02 渡辺 将人 (2) 金沢龍谷
8 2:27.17 藤田 和輝 (1) 北陸学院

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.54 宮村 幸輝 (3) 金沢桜丘
2 2:06.59 島田 滉基 (3) 羽咋
3 2:07.25 奥村 孝太郎 (2) 小松明峰
4 2:11.08 源田 圭記 (2) 小松
5 2:16.21 大屋 亮凱 (2) 金沢商
6 2:18.23 吉田 慎之介 (2) 金沢
7 2:29.30 雨池 陸大 (1) 金沢二水
8 2:54.72 乾 智希 (1) 大聖寺実

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.13 田丸 彰人 (2) 羽咋
2 2:03.42 中村 壮良 (3) 小松明峰
3 2:03.77 牧野 海威 (1) 遊学館
4 2:07.98 新家 悠太 (2) 金沢桜丘
5 2:08.42 明圓 康紀 (3) 金沢西
6 2:13.28 中西 智礼 (2) 金沢泉丘
7 2:20.31 吉岡 圭悟 (2) 飯田
8 2:24.72 山田 理恩 (1) 鹿西

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.69 織田 陸 (3) 金沢錦丘
2 2:09.75 井村 優斗 (3) 金沢泉丘
3 2:10.03 岡崎 芳之助 (2) 金沢学院
4 2:12.56 今川 龍 (1) 羽咋工
5 2:13.96 榎本 雄斗 (1) 鹿西
6 2:16.51 宮田 陽輝 (1) 野々市明倫
7 2:23.96 彦田 航利 (1) 穴水
DNS 山本 都寛 (2) 飯田

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.27 市川 葵 (3) 七尾東雲
2 2:05.28 増田 海輝 (2) 金沢龍谷
3 2:05.34 今井 颯太 (3) 鹿西
4 2:06.95 山下 悠希 (2) 大聖寺
5 2:10.72 倉井 壱星 (1) 小松工
6 2:17.21 表 翔也 (3) 金沢学院
7 2:21.35 高 慧伍 (3) 津幡
DNS 中谷 健人 (2) 金沢西

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.49 金谷 泰我 (3) 小松工
2 2:06.63 森 諒人 (3) 羽咋工
3 2:07.19 滝上 佑真 (1) 金沢学院
4 2:07.88 上野 咲久哉 (3) 小松明峰
5 2:17.59 伊藤 怜 (1) 金沢
6 2:22.60 西川 治親 (3) 七尾東雲
DQ T4 松井 才門 (3) 小松大谷
DNS 雨池 拓也 (3) 飯田

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.52 北島 永輝 (3) 野々市明倫
2 2:06.07 六角 祥飛 (1) 金沢錦丘
3 2:08.58 盛岡 直輝 (3) 金沢
4 2:08.77 相良 智哉 (2) 石川県立工
5 2:10.31 才願 吉生 (2) 輪島
6 2:18.20 柳澤 啓史 (2) 金沢泉丘
7 2:26.41 東海 理央 (3) 翠星
8 2:41.58 吉本 怜央 (2) いしかわ特別

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.45 坂東 立基 (2) 小松工
2 2:07.47 柴田 龍 (3) 七尾
3 2:07.63 保坂 京太朗 (2) 金沢西
4 2:08.21 橋野 虎太郎 (2) 金沢錦丘
5 2:09.10 鶴田 怜大 (2) 金沢辰巳丘
6 2:10.97 中村 碧輝 (2) 羽咋工
7 2:14.27 長部 統真 (1) 寺井
8 2:18.46 堀井 睦生 (1) 輪島

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.07 野村 慶二郎 (1) 星稜
2 2:07.18 川久保 達矢 (3) 小松
3 2:07.55 山田 拓耶 (3) 金沢伏見
4 2:08.40 田町 臣悟 (3) 石川高専
5 2:12.84 多々見 友也 (1) 翠星
6 2:16.08 加藤 真之 (2) 金沢二水
7 2:16.29 東海 諒也 (1) 七尾
8 2:22.55 前出 滉太 (1) 志賀

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.31 宮村 幸輝 (3) 金沢桜丘
2 2:00.42 野村 慶二郎 (1) 星稜
3 2:02.64 田丸 彰人 (2) 羽咋
4 2:03.94 井村 優斗 (3) 金沢泉丘
5 2:04.24 奥村 孝太郎 (2) 小松明峰
6 2:05.10 牧野 海威 (1) 遊学館
7 2:07.37 平野 太陽 (2) 石川高専
8 2:13.35 六角 祥飛 (1) 金沢錦丘

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.96 中村 壮良 (3) 小松明峰
2 1:59.10 嶺蔭 優翔 (3) 星稜
3 2:00.10 川久保 達矢 (3) 小松
4 2:01.74 北島 永輝 (3) 野々市明倫
5 2:04.37 森 諒人 (3) 羽咋工
6 2:08.42 山下 悠希 (2) 大聖寺
7 2:10.55 滝上 佑真 (1) 金沢学院
DNS 坂東 立基 (2) 小松工

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.06 金谷 泰我 (3) 小松工
2 2:00.91 増田 海輝 (2) 金沢龍谷
3 2:00.94 織田 陸 (3) 金沢錦丘
4 2:03.32 市川 葵 (3) 七尾東雲
5 2:03.80 今井 颯太 (3) 鹿西
6 2:04.67 柴田 龍 (3) 七尾
7 2:09.07 島田 滉基 (3) 羽咋
8 2:11.69 長池 広樹 (3) 小松

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.73 嶺蔭 優翔 (3) 星稜
2 1:56.40 中村 壮良 (3) 小松明峰
3 1:57.32 金谷 泰我 (3) 小松工
4 1:57.68 宮村 幸輝 (3) 金沢桜丘
5 1:58.36 野村 慶二郎 (1) 星稜
6 2:00.97 織田 陸 (3) 金沢錦丘
7 2:01.70 川久保 達矢 (3) 小松
8 2:02.07 増田 海輝 (2) 金沢龍谷

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.17 中西 大翔 (3) 金沢龍谷
2 4:21.45 町 桟吾 (3) 遊学館
3 4:21.73 吉田 武司 (1) 星稜
4 4:23.38 新谷 悠斗 (2) 金沢西
5 4:26.56 六角 祥飛 (1) 金沢錦丘
6 4:26.66 新家 悠太 (2) 金沢桜丘
7 4:26.87 福光 竜之介 (2) 石川高専
8 4:27.84 今井 颯太 (3) 鹿西
9 4:29.50 山下 悠希 (2) 大聖寺
10 4:30.69 島田 滉基 (3) 羽咋
11 4:33.55 中西 智也 (2) 野々市明倫
12 4:35.06 吉田 樹生 (3) 鶴来
13 4:39.07 大屋 亮凱 (2) 金沢商
14 4:48.99 奥野 聖大 (3) 小松工
15 4:49.07 網江 馨 (1) 金沢二水
16 4:50.97 堀井 睦生 (1) 輪島
17 4:51.06 藤本 智弘 (2) 金沢学院
18 4:56.77 彦田 航利 (1) 穴水
19 4:59.66 梅本 兼成 (1) 小松明峰
20 5:00.04 木下 遼一郎 (2) 金沢
21 5:15.06 安斎 慎悟 (3) 金沢市工

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.96 カランジャ ジョスファット (2) 遊学館
2 4:17.58 岡部 凜大 (1) 金沢桜丘
3 4:17.60 増田 海輝 (2) 金沢龍谷
4 4:17.67 岩崎 悠悟 (3) 小松工
5 4:23.55 奥村 孝太郎 (2) 小松明峰
6 4:27.21 森 諒人 (3) 羽咋工
7 4:28.16 田町 臣悟 (3) 石川高専
8 4:31.02 清水 太円 (3) 小松
9 4:33.26 橋野 虎太郎 (2) 金沢錦丘
10 4:33.86 滝上 佑真 (1) 金沢学院
11 4:34.33 深谷 心太郎 (2) 金沢泉丘
12 4:36.79 多々見 友也 (1) 翠星
13 4:41.52 齋藤 一輝 (2) 金沢
14 4:41.97 岡崎 友亮 (2) 野々市明倫
15 4:43.76 齊藤 完介 (1) 金沢二水
16 4:45.38 榎本 雄斗 (1) 鹿西
17 4:56.48 下道 望明 (1) 小松大谷
18 5:00.69 西川 治親 (3) 七尾東雲
19 5:06.32 千場 希 (2) 金沢大附
20 5:17.43 濱坂 大雅 (1) 大聖寺

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.49 佐竹 翔 (2) 星稜
2 4:22.99 田丸 彰人 (2) 羽咋
3 4:23.18 平野 太陽 (2) 石川高専
4 4:24.48 小泉 天 (2) 金沢泉丘
5 4:25.54 東出 昇大 (2) 小松
6 4:28.49 片倉 寛人 (2) 七尾
7 4:30.74 山本 浩哉 (2) 金沢西
8 4:35.37 山岸 拓也 (1) 飯田
9 4:38.23 牧野 海威 (1) 遊学館
10 4:39.85 中村 碧輝 (2) 羽咋工
11 4:41.68 盛岡 直輝 (3) 金沢
12 4:44.25 岡崎 芳之助 (2) 金沢学院
13 4:46.47 加藤 真之 (2) 金沢二水
14 4:50.16 高 慧伍 (3) 津幡
15 4:51.70 稲谷 昇大 (1) 大聖寺実
16 5:04.51 磯部 慎之介 (1) 航空石川
17 5:19.17 岩本 陽向 (1) 金沢大附
18 5:24.82 寅松 大翔 (2) 金沢市工
19 5:32.83 松山 善飛 (1) 寺井
DNS 山本 大河 (2) 輪島

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.60 松本 匡輝 (2) 金沢錦丘
2 4:17.92 柴田 龍 (3) 七尾
3 4:18.28 釜井 翔平 (3) 小松商
4 4:19.04 蔵田 真生 (2) 星稜
5 4:26.19 橋本 慎一郎 (2) 金沢商
6 4:27.53 上野 咲久哉 (3) 小松明峰
7 4:27.63 才願 吉生 (2) 輪島
8 4:30.26 山口 和成 (1) 七尾東雲
9 4:33.05 池下 知希 (3) 小松
10 4:35.74 明圓 康紀 (3) 金沢西
11 4:39.79 岡田 大空 (1) 小松工
12 4:40.55 荒木 琢矢 (2) 金沢泉丘
13 4:48.28 松井 才門 (3) 小松大谷
14 4:49.59 宮田 陽輝 (1) 野々市明倫
15 4:50.04 定免 秀人 (1) 金沢龍谷
16 4:52.49 吉岡 圭悟 (2) 飯田
17 4:56.30 東海 理央 (3) 翠星
18 5:04.11 東 大晴 (2) 寺井
DNS 浜田 慶士 (1) 羽咋工
DNS 平田 大宙 (2) 羽咋

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.43 NGR カランジャ ジョスファット (2) 遊学館
2 3:59.97 中西 大翔 (3) 金沢龍谷
3 4:01.08 町 桟吾 (3) 遊学館
4 4:09.18 吉田 武司 (1) 星稜
5 4:09.33 松本 匡輝 (2) 金沢錦丘
6 4:09.76 柴田 龍 (3) 七尾
7 4:10.81 佐竹 翔 (2) 星稜
8 4:14.39 岩崎 悠悟 (3) 小松工
9 4:16.63 奥村 孝太郎 (2) 小松明峰
10 4:17.37 増田 海輝 (2) 金沢龍谷
11 4:17.82 田丸 彰人 (2) 羽咋
12 4:17.96 岡部 凜大 (1) 金沢桜丘
13 4:19.75 平野 太陽 (2) 石川高専
14 4:21.33 蔵田 真生 (2) 星稜
15 4:22.77 新谷 悠斗 (2) 金沢西
DNS 釜井 翔平 (3) 小松商

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:27.67 NGR カランジャ ジョスファット (2) 遊学館
2 14:49.76 中西 大翔 (3) 金沢龍谷
3 14:51.04 町 桟吾 (3) 遊学館
4 14:52.76 中西 唯翔 (3) 金沢龍谷
5 15:31.34 杵渕 竜弥 (3) 遊学館
6 15:45.51 樋本 雄大 (2) 星稜
7 15:49.06 吉田 武司 (1) 星稜
8 15:49.27 岩崎 悠悟 (3) 小松工
9 15:54.26 岡部 凜大 (1) 金沢桜丘
10 16:15.15 松本 匡輝 (2) 金沢錦丘
11 16:34.50 佐竹 翔 (2) 星稜
12 17:11.29 釜井 翔平 (3) 小松商
13 17:19.51 高辻 乃輔 (3) 小松
14 17:28.23 新谷 悠斗 (2) 金沢西
15 17:31.93 坂本 一真 (2) 金沢二水
16 17:36.82 横山 俊亮 (3) 羽咋
17 17:37.68 飯田 成彦 (3) 七尾
18 17:38.50 安本 拓真 (2) 野々市明倫
19 17:40.31 新家 悠太 (2) 金沢桜丘
20 17:43.32 佐野 仁紀 (3) 飯田
21 17:51.40 福光 竜之介 (2) 石川高専
22 18:29.11 吉田 樹生 (3) 鶴来
23 18:40.71 蓮沼 優太 (3) 石川県立工
24 19:14.10 宮谷 慶史郎 (2) 金沢泉丘
DNF 勝泉 亘 (2) 羽咋

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17:11.91 吉田 誠 (1) 小松工
2 17:34.31 才願 吉生 (2) 輪島
3 17:49.50 埜村 勇斗 (3) 野々市明倫
4 18:06.95 平野 貴大 (2) 金沢西
5 18:16.54 中村 碧輝 (2) 羽咋工
6 18:18.99 橋 春輝 (2) 小松工
7 18:28.59 山田 皓稀 (2) 金沢泉丘
8 18:30.35 木下 拓海 (3) 石川高専
9 18:39.87 稲谷 昇大 (1) 大聖寺実
10 18:59.91 上出 健太 (3) 金沢市工
11 19:13.30 桑名 俊輔 (1) 小松明峰
12 19:18.51 川端 章嗣 (2) 七尾
13 19:19.15 吉田 壮 (1) 金沢二水
14 19:34.17 小野 駿作 (2) 金沢錦丘
15 19:39.78 吉多 涼 (1) 金沢泉丘
16 19:46.53 岡崎 友亮 (2) 野々市明倫
17 19:56.27 東出 昇大 (2) 小松
18 20:00.86 狩山 悠 (1) 小松明峰
19 20:13.98 橋本 哲心 (1) 寺井
20 20:29.61 木下 遼一郎 (2) 金沢
21 20:30.46 田中 郁滉 (1) 金沢龍谷
DNS 児玉 太一 (1) 金沢二水
DNS 山本 雄太 (3) 石川高専
DNS 中川 颯大 (2) 石川県立工

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:27.67 NGR カランジャ ジョスファット (2) 遊学館
2 14:49.76 中西 大翔 (3) 金沢龍谷
3 14:51.04 町 桟吾 (3) 遊学館
4 14:52.76 中西 唯翔 (3) 金沢龍谷
5 15:31.34 杵渕 竜弥 (3) 遊学館
6 15:45.51 樋本 雄大 (2) 星稜
7 15:49.06 吉田 武司 (1) 星稜
8 15:49.27 岩崎 悠悟 (3) 小松工
9 15:54.26 岡部 凜大 (1) 金沢桜丘
10 16:15.15 松本 匡輝 (2) 金沢錦丘
11 16:34.50 佐竹 翔 (2) 星稜
12 17:11.29 釜井 翔平 (3) 小松商
13 17:11.91 吉田 誠 (1) 小松工
14 17:19.51 高辻 乃輔 (3) 小松
15 17:28.23 新谷 悠斗 (2) 金沢西
16 17:31.93 坂本 一真 (2) 金沢二水
17 17:34.31 才願 吉生 (2) 輪島
18 17:36.82 横山 俊亮 (3) 羽咋
19 17:37.68 飯田 成彦 (3) 七尾
20 17:38.50 安本 拓真 (2) 野々市明倫
21 17:40.31 新家 悠太 (2) 金沢桜丘
22 17:43.32 佐野 仁紀 (3) 飯田
23 17:49.50 埜村 勇斗 (3) 野々市明倫
24 17:51.40 福光 竜之介 (2) 石川高専
25 18:06.95 平野 貴大 (2) 金沢西
26 18:16.54 中村 碧輝 (2) 羽咋工
27 18:18.99 橋 春輝 (2) 小松工
28 18:28.59 山田 皓稀 (2) 金沢泉丘
29 18:29.11 吉田 樹生 (3) 鶴来
30 18:30.35 木下 拓海 (3) 石川高専
31 18:39.87 稲谷 昇大 (1) 大聖寺実
32 18:40.71 蓮沼 優太 (3) 石川県立工
33 18:59.91 上出 健太 (3) 金沢市工
34 19:13.30 桑名 俊輔 (1) 小松明峰
35 19:14.10 宮谷 慶史郎 (2) 金沢泉丘
36 19:18.51 川端 章嗣 (2) 七尾
37 19:19.15 吉田 壮 (1) 金沢二水
38 19:34.17 小野 駿作 (2) 金沢錦丘
39 19:39.78 吉多 涼 (1) 金沢泉丘
40 19:46.53 岡崎 友亮 (2) 野々市明倫
41 19:56.27 東出 昇大 (2) 小松
42 20:00.86 狩山 悠 (1) 小松明峰
43 20:13.98 橋本 哲心 (1) 寺井
44 20:29.61 木下 遼一郎 (2) 金沢
45 20:30.46 田中 郁滉 (1) 金沢龍谷
DNF 勝泉 亘 (2) 羽咋
DNS 児玉 太一 (1) 金沢二水
DNS 山本 雄太 (3) 石川高専
DNS 中川 颯大 (2) 石川県立工

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 町 亮汰 (2) 星稜
2 16.11 齋藤 烈志 (3) 金沢二水
3 17.18 西村 優太朗 (2) 国際高専
4 19.14 水口 輝哉 (1) 寺井
5 19.14 鈴木 勘太 (2) 大聖寺実
6 20.72 熊田 匠 (1) 小松大谷
DNS 橋本 大輝 (1) 羽咋工

男子 110mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 又多 弥羽 (2) 星稜
2 15.82 赤尾 郁弥 (3) 金沢錦丘
3 16.01 辻口 登季也 (3) 小松大谷
4 20.04 吉田 智哉 (1) 金沢桜丘
5 20.93 山形 純海 (1) 羽咋
DNS 大家 秀太 (3) 金沢
DNS 澤野 翔 (1) 北陸学院

男子 110mH 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 釜谷 拓磨 (3) 羽咋
2 15.81 杉本 壮 (3) 金沢泉丘
3 18.24 高森 健慎 (2) 金沢錦丘
4 19.03 竹田 創 (1) 金沢二水
DQ FS 大坂 一世 (1) 星稜
DNS 吉田 瑠偉 (2) 金沢辰巳丘

男子 110mH 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 西永 宇志 (3) 金沢二水
2 15.73 新保 郁臣 (3) 小松工
3 17.85 中村 厚希 (1) 金沢
4 18.77 宮川 大樹 (1) 金沢錦丘
5 19.28 宮一 風也 (2) 石川県立工
DNS 岡崎 悠真 (2) 羽咋工

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 町 亮汰 (2) 星稜
2 15.15 又多 弥羽 (2) 星稜
3 15.27 釜谷 拓磨 (3) 羽咋
4 15.35 西永 宇志 (3) 金沢二水
5 15.51 新保 郁臣 (3) 小松工
6 15.57 赤尾 郁弥 (3) 金沢錦丘
7 15.67 杉本 壮 (3) 金沢泉丘
8 16.04 辻口 登季也 (3) 小松大谷

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 塚本 翔大 (3) 小松工
2 59.27 竹中 雅士 (3) 七尾
3 1:03.10 江上 海斗 (2) 羽咋
4 1:04.81 吉田 翼 (3) 野々市明倫
5 1:06.32 稲垣 朱右 (2) 金沢辰巳丘
6 1:08.89 竹田 創 (1) 金沢二水
7 1:09.64 久田 真治 (1) 北陸学院

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.56 安井 祥瑛 (3) 鶴来
2 59.84 寺内 匠 (2) 金沢西
3 1:02.21 吉田 瑠偉 (2) 金沢辰巳丘
4 1:02.35 山田 俊介 (3) 羽咋
5 1:05.50 近藤 司 (3) 野々市明倫
6 1:09.39 吉田 智哉 (1) 金沢桜丘
7 1:10.52 山崎 悠馬 (1) 石川高専

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 杉本 壮 (3) 金沢泉丘
2 59.64 高森 健慎 (2) 金沢錦丘
3 59.70 宮本 廉 (3) 金沢商
4 1:03.23 寺西 駿 (1) 星稜
5 1:06.27 鈴木 勘太 (2) 大聖寺実
6 1:13.23 大家 秀太 (3) 金沢
DNS 浜田 翔太 (1) 鵬学園

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.52 川口 真矢 (3) 七尾東雲
2 59.39 三輪 将嵩 (3) 金沢錦丘
3 59.88 北井 涼真 (2) 石川高専
4 1:02.05 高森 翔吾 (1) 星稜
5 1:03.80 遠田 悠太郎 (1) 金沢泉丘
6 1:08.15 野形 啓 (2) 七尾
DNS 澤野 翔 (1) 北陸学院

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.93 新保 郁臣 (3) 小松工
2 1:01.43 町 亮汰 (2) 星稜
3 1:02.04 志賀 旬貴 (2) 金沢
4 1:05.40 杉木 駿也 (2) 七尾東雲
5 1:12.57 小薗井 成 (2) 輪島
DNS 岡崎 悠真 (2) 羽咋工

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.81 川口 真矢 (3) 七尾東雲
2 57.13 安井 祥瑛 (3) 鶴来
3 57.20 三輪 将嵩 (3) 金沢錦丘
4 57.69 新保 郁臣 (3) 小松工
5 57.78 町 亮汰 (2) 星稜
6 59.49 宮本 廉 (3) 金沢商
7 1:02.88 吉田 瑠偉 (2) 金沢辰巳丘
8 1:04.02 志賀 旬貴 (2) 金沢

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 杉本 壮 (3) 金沢泉丘
2 57.50 塚本 翔大 (3) 小松工
3 58.04 竹中 雅士 (3) 七尾
4 58.52 寺内 匠 (2) 金沢西
5 59.68 北井 涼真 (2) 石川高専
6 1:00.04 高森 健慎 (2) 金沢錦丘
7 1:04.50 高森 翔吾 (1) 星稜
8 1:05.86 山田 俊介 (3) 羽咋

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.31 杉本 壮 (3) 金沢泉丘
2 55.86 川口 真矢 (3) 七尾東雲
3 56.58 安井 祥瑛 (3) 鶴来
4 56.71 塚本 翔大 (3) 小松工
5 57.68 新保 郁臣 (3) 小松工
6 57.74 竹中 雅士 (3) 七尾
7 58.04 三輪 将嵩 (3) 金沢錦丘
8 58.88 町 亮汰 (2) 星稜

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.85 新田 海斗 (3) 小松工
2 10:26.67 釜井 翔平 (3) 小松商
3 10:27.77 樋本 雄大 (2) 星稜
4 10:28.28 海田 悠 (3) 遊学館
5 10:30.92 赤坂 優人 (2) 遊学館
6 10:33.27 中西 智也 (2) 野々市明倫
7 10:42.47 関 渉吾 (2) 星稜
8 10:46.91 片倉 寛人 (2) 七尾
9 11:19.50 横山 俊亮 (3) 羽咋
10 12:05.50 網江 馨 (1) 金沢二水
DNF 西山 巧祐 (1) 小松工
DNS 新 敏弥 (1) 金沢泉丘

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.80 米林 悠斗 (2) 遊学館
2 10:33.65 藤 壮寛 (3) 野々市明倫
3 10:37.97 二俣 真 (3) 七尾
4 10:39.49 若林 志哉 (2) 石川高専
5 10:44.86 関 淳吾 (2) 星稜
6 10:48.20 坂本 一真 (2) 金沢二水
7 10:52.07 山本 浩哉 (2) 金沢西
8 10:57.65 安本 拓真 (2) 野々市明倫
9 11:32.10 川端 一正 (3) 小松工
10 11:56.23 勝泉 亘 (2) 羽咋
11 12:16.44 齊藤 完介 (1) 金沢二水
DQ T2 荒木 琢矢 (2) 金沢泉丘

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:34.61 米林 悠斗 (2) 遊学館
2 9:38.47 樋本 雄大 (2) 星稜
3 9:43.01 海田 悠 (3) 遊学館
4 9:52.97 新田 海斗 (3) 小松工
5 9:58.69 赤坂 優人 (2) 遊学館
6 10:05.27 釜井 翔平 (3) 小松商
7 10:25.20 二俣 真 (3) 七尾
8 10:25.81 藤 壮寛 (3) 野々市明倫
9 10:27.32 中西 智也 (2) 野々市明倫
10 10:37.26 若林 志哉 (2) 石川高専
11 10:44.38 坂本 一真 (2) 金沢二水
12 10:48.67 関 淳吾 (2) 星稜
13 10:52.46 山本 浩哉 (2) 金沢西
14 10:55.27 安本 拓真 (2) 野々市明倫
15 11:12.86 片倉 寛人 (2) 七尾
16 11:20.68 関 渉吾 (2) 星稜

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:26.14 酒井 翔 (2) 石川県立工
2 23:47.42 西本 光佑 (1) 遊学館
3 23:54.06 山崎 稜馬 (2) 小松工
4 23:59.59 山口 龍征 (3) 羽咋工
5 24:03.62 関 渉吾 (2) 星稜
6 24:28.71 山本 大河 (2) 輪島
7 24:30.71 児島 昂世 (3) 石川県立工
8 25:01.05 田邊 魁斗 (2) 翠星
9 25:18.95 丸山 浩司 (3) 金沢泉丘
10 26:42.48 岡本 啓佑 (1) 羽咋工
11 29:43.59 下村 智哉 (1) 小松大谷
12 30:02.42 上原 大空 (3) 羽咋
13 30:10.35 宮下 永遠 (1) 小松明峰
14 32:13.85 吉田 朋晃 (3) 小松大谷
DQ K2 北村 康輔 (1) 小松工
DQ K1 上野 達輝 (3) 大聖寺
DQ K2 田中 群士 (3) 小松工
DNS 寺田 素拓 (2) 金沢泉丘

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.74 金沢 金沢
2 44.02 鹿西 鹿西
3 44.20 石川県立工 石川県立工
4 47.52 金沢商 金沢商
5 48.71 翠星 翠星
6 48.79 金沢桜丘 金沢桜丘
DNF 小松大谷 小松大谷
DNS 航空石川 航空石川

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.67 金沢泉丘 金沢泉丘
2 43.94 七尾東雲 七尾東雲
3 44.45 小松工 小松工
4 45.33 小松明峰 小松明峰
5 45.90 金沢伏見 金沢伏見
6 46.16 野々市明倫 野々市明倫
7 46.87 穴水 穴水
8 48.15 大聖寺実 大聖寺実

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 金沢錦丘 金沢錦丘
2 43.58 星稜 星稜
3 44.49 金沢二水 金沢二水
4 44.53 羽咋 羽咋
5 47.55 北陸学院 北陸学院
6 48.66 輪島 輪島
DNF 石川高専 石川高専
DQ R2 飯田 飯田

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.51 小松 小松
2 44.15 金沢学院 金沢学院
3 45.64 大聖寺 大聖寺
4 46.27 金沢辰巳丘 金沢辰巳丘
5 47.12 寺井 寺井
DQ FS 七尾 七尾
DQ R1 金沢西 金沢西
DNS 羽咋工 羽咋工

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.84 金沢 金沢
2 43.29 小松 小松
3 43.30 星稜 星稜
4 43.40 金沢泉丘 金沢泉丘
5 43.52 金沢錦丘 金沢錦丘
6 43.71 鹿西 鹿西
7 43.74 七尾東雲 七尾東雲
8 44.51 金沢学院 金沢学院

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.34 金沢 金沢
2 3:29.22 金沢二水 金沢二水
3 3:32.14 金沢学院 金沢学院
4 3:37.20 石川県立工 石川県立工
5 3:43.17 羽咋工 羽咋工
6 3:44.36 鹿西 鹿西
7 3:44.72 金沢桜丘 金沢桜丘
DNS 大聖寺 大聖寺

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.40 小松工 小松工
2 3:27.76 小松 小松
3 3:29.94 金沢西 金沢西
4 3:36.61 寺井 寺井
5 3:37.40 金沢辰巳丘 金沢辰巳丘
6 3:39.12 飯田 飯田
7 3:41.62 翠星 翠星

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.60 金沢泉丘 金沢泉丘
2 3:27.17 七尾東雲 七尾東雲
3 3:33.15 野々市明倫 野々市明倫
4 3:34.86 石川高専 石川高専
5 3:36.65 金沢商 金沢商
6 3:38.35 羽咋 羽咋
7 4:00.88 輪島 輪島

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.65 星稜 星稜
2 3:24.17 金沢錦丘 金沢錦丘
3 3:24.65 小松明峰 小松明峰
4 3:25.90 七尾 七尾
5 3:31.98 金沢伏見 金沢伏見
6 3:46.24 鶴来 鶴来
7 3:49.93 北陸学院 北陸学院

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.38 NGR 金沢 金沢
2 3:18.79 小松工 小松工
3 3:18.87 星稜 星稜
4 3:21.82 金沢泉丘 金沢泉丘
5 3:22.19 金沢錦丘 金沢錦丘
6 3:24.23 小松明峰 小松明峰
7 3:27.48 七尾 七尾
8 3:27.98 七尾東雲 七尾東雲

男子 八種競技

順位 記録 選手 所属
1 4932 中筋 涼太 (3) 星稜
2 4579 辻口 登季也 (3) 小松大谷
3 4570 中川 飛鳥 (3) 金沢学院
4 4501 齋藤 烈志 (3) 金沢二水
5 4477 酒井 優也 (3) 小松工
6 4445 谷本 開 (1) 小松工
7 4316 越野 龍信 (3) 金沢商
8 4142 岡野 友輝 (3) 大聖寺
9 4057 永坂 郁也 (2) 七尾
10 3859 林 健太 (3) 大聖寺
11 3583 新納 大基 (1) 北陸学院
12 3523 南出 由唯 (1) 大聖寺実
13 2664 西川 晃輝 (1) 金沢二水
14 2569 小原 有季斗 (1) 星稜
15 2462 小向 陸斗 (2) 輪島
DNF 沖 千紘 (1) 星稜
DNF 相上 拓哉 (2) 津幡
DNF 長村 弥 (3) 鶴来
DNS 笹谷 幹 (2) 七尾

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m92 山田 いづる (1) 金沢
2 1m92 太田 匠哉 (3) 津幡
3 1m88 齊藤 怜介 (2) 金沢二水
4 1m88 山田 宏暉 (2) 星稜
5 1m84 篠原 佑斗 (3) 石川高専
6 1m80 赤尾 郁弥 (3) 金沢錦丘
7 1m80 山崎 関喜 (1) 金沢
8 1m75 大和 聖景 (3) 小松市立
9 1m75 中村 兼介 (1) 金沢
10 1m70 渡辺 孝宏 (2) 金沢泉丘
11 1m65 新蔵 叶人 (1) 津幡
中田 泰介 (1) 北陸学院
中村 匠吾 (3) 七尾東雲
板谷 亮大 (1) 星稜
小向 陸斗 (2) 輪島
金谷 修二 (1) 北陸学院
田方 遼 (1) 輪島
花森 想心 (1) 七尾東雲
浜田 涼羽音 (1) 金沢桜丘
端谷 翼 (1) 輪島
上田 優人 (3) 穴水
DNS 瀬堂 凪都 (2) 寺井
DNS 田中 康太 (1) 北陸学院
DNS 越野 龍信 (3) 金沢商
DNS 加藤 滉太郎 (2) 金沢泉丘
DNS 橋本 大輝 (1) 羽咋工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 村 正樹 (3) 金沢泉丘
2 4m00 加治 直紘 (1) 金沢泉丘
3 3m80 山岸 史弥 (2) 金沢泉丘
4 3m70 池本 礼也 (2) 金沢
5 3m60 増田 尚希 (2) 金沢
6 3m50 高田 慶二 (3) 星稜
7 3m30 鍵主 涼太 (3) 石川高専
8 3m30 沖野 将希 (3) 金沢北陵
9 2m80 割出 竜生 (1) 星稜

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m31 -1.6 小畠 康成 (3) 飯田
2 6m79 +3.2 河村 朋紀 (2) 金沢二水
3 6m70 +1.0 橋本 淳 (3) 北陸学院
4 6m69 +1.7 新谷 尚大 (3) 金沢錦丘
5 6m67 +0.5 中谷 響平 (3) 小松工
6 6m62 +0.1 笠松 広輔 (3) 金沢
7 6m52 +0.3 山岸 立輝 (2) 金沢
8 6m42 +0.7 岡島 蓮 (3) 羽咋工
9 6m25 +0.1 中谷 賢太朗 (1) 星稜
10 6m25 -1.6 山本 惇平 (2) 金沢桜丘
11 6m21 +1.0 室川 幸太 (2) 星稜
12 6m12 +1.4 浦 孝隅 (3) 金沢錦丘
13 6m06 +1.4 澤田 季宗 (2) 羽咋工
14 6m01 +1.3 西村 優太朗 (2) 国際高専
15 6m00 -1.7 橋浦 虎杜 (2) 小松工
16 5m98 +0.5 山崎 航佑 (3) 金沢二水
17 5m93 -0.5 越野 龍信 (3) 金沢商
18 5m91 +1.7 近藤 岳琉 (3) 石川高専
19 5m84 -0.3 高辻 雄乃 (1) 星稜
20 5m80 +2.4 奥 龍征 (2) 寺井
NM 吉田 健人 (1) 金沢西
NM 橋本 拓歩 (1) 金沢桜丘
NM 高野 友輔 (1) 穴水
NM 泊 依吹 (1) 北陸学院
NM 喜多村 友大 (1) 金沢泉丘
NM 清水 瑛心 (2) 大聖寺
NM 太田 郁弥 (3) 小松
NM 丸谷 将也 (1) 翠星
NM 向田 直生 (2) 鹿西
NM 小泉 諒真 (1) 石川高専
NM 田方 遼 (1) 輪島
NM 花島 育斗 (2) 七尾
NM 江守 利輝 (3) 鹿西
NM 村上 優斗 (2) 金沢辰巳丘
NM 長原 雅紀 (2) 石川県立工
NM 笠松 慎史 (1) 金沢学院
NM 山下 究人 (2) 金沢商
NM 藤田 晃輝 (2) 金沢市工
NM 金子 侑矢 (3) 鹿西
NM 林 健太 (3) 大聖寺
NM 久々湊 健己 (2) 金沢錦丘
NM 三笠 仁之介 (1) 輪島
NM 西村 有生 (2) 金沢泉丘
NM 原 陸斗 (2) 羽咋工
NM 河合 智晴 (1) 金沢西
NM 高野 流空 (1) 大聖寺
NM 浜田 翔太 (1) 鵬学園
NM 西永 宇志 (3) 金沢二水
NM 石木 佑征 (1) 金沢桜丘
NM 道坂 諒吾 (1) 小松工
NM 橋本 啓太 (2) 金沢商
DNS 東野 竣弥 (3) 小松

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m00 +1.1 岡島 蓮 (3) 羽咋工
2 13m88 +0.8 西永 宇志 (3) 金沢二水
3 13m35 +0.8 橋本 淳 (3) 北陸学院
4 13m34 -0.5 河村 朋紀 (2) 金沢二水
5 13m25 +0.4 西村 有生 (2) 金沢泉丘
6 13m23 -0.2 東野 竣弥 (3) 小松
7 12m96 +0.5 近藤 岳琉 (3) 石川高専
8 12m86 -0.6 花島 育斗 (2) 七尾
9 12m81 +0.0 室川 幸太 (2) 星稜
10 12m60 -0.4 吉田 伊吹 (2) 石川高専
11 12m59 +0.3 中谷 賢太朗 (1) 星稜
12 11m91 -1.0 澤田 季宗 (2) 羽咋工
13 11m83 +0.6 喜多村 友大 (1) 金沢泉丘
14 11m81 +0.2 土田 英夢 (1) 石川高専
15 11m19 +1.2 志賀 旬貴 (2) 金沢
NM 橋浦 虎杜 (2) 小松工
NM 寺沢 陸人 (1) 金沢二水
NM 高平 大地 (2) 能登
NM 原 陸斗 (2) 羽咋工
NM 吉田 楓雅 (1) 七尾東雲
NM 花森 想心 (1) 七尾東雲
NM 増田 尚希 (2) 金沢
NM 浦 孝隅 (3) 金沢錦丘
DNS 高辻 雄乃 (1) 星稜
DNS 中村 兼介 (1) 金沢
DNS 長谷川 輝 (2) 羽咋

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m92 NIH NGR 木下 翔太 (3) 金沢
2 13m08 渡辺 聖司 (3) 金沢
3 12m91 林 栄真 (2) 七尾東雲
4 12m80 南 颯人 (3) 小松工
5 12m62 塩谷 健太 (3) 石川県立工
6 12m52 窪田 俊哉 (3) 石川県立工
7 11m91 坂東 凜汰朗 (3) 飯田
8 11m61 山崎 結大 (2) 大聖寺実
9 11m56 中筋 涼太 (3) 星稜
10 11m55 笹出 頼良 (2) 飯田
11 11m40 卯木 文也 (2) 金沢
12 11m39 中町 真澄 (2) 能登
13 11m30 岡田 翔太 (3) 小松大谷
14 11m28 清水 寿紀 (2) 小松工
15 10m99 宮坂 綸宝 (2) 星稜
16 10m84 清水 真凜 (1) 小松工
17 10m58 笠谷 久晴 (3) 大聖寺実
18 10m06 金布 涼介 (1) 石川高専
19 10m00 宮本 友翔 (1) 石川県立工
20 9m97 瀧 響 (2) 能登
21 9m96 野関 悟 (3) 石川高専
22 9m83 野沢 福太郎 (3) 金沢泉丘
23 9m60 居村 一歩 (3) 金沢錦丘
24 9m48 高田 樹己 (3) 金沢二水
NM 権谷 一輝 (1) 穴水
NM 小中 奨真 (1) 小松明峰
NM 森 健太 (1) 翠星
NM 松本 涼 (1) 七尾東雲
NM 苗代 凜 (1) 穴水
NM 船本 隼 (1) 金沢二水
NM 園 泰成 (1) 輪島
NM 笹谷 渚 (1) 鵬学園
NM 苗代 敦志 (1) 星稜
NM 高田 拓弥 (2) 金沢大附
NM 山本 椋平 (1) 鵬学園
NM 半田 龍星 (1) 能登
NM 金剛 梓吹 (3) 鶴来
NM 鹿野 晃史 (1) 飯田
NM 宮本 翔太 (2) 羽咋工
NM 中川 涼介 (3) ろう
NM 山澤 篤史 (3) 鵬学園
NM 前出 祐希 (2) 羽咋工
NM 中村 紀貴 (3) 北陸学院

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m32 NGR 南 颯人 (3) 小松工
2 41m53 中町 真澄 (2) 能登
3 38m96 渡辺 聖司 (3) 金沢
4 38m52 居村 一歩 (3) 金沢錦丘
5 34m68 坂東 凜汰朗 (3) 飯田
6 33m16 清水 真凜 (1) 小松工
7 32m38 卯木 文也 (2) 金沢
8 32m10 坂賀 俊介 (2) 小松工
9 30m83 横田 雄一郎 (2) 寺井
10 30m30 中村 紀貴 (3) 北陸学院
11 30m12 林 栄真 (2) 七尾東雲
12 30m05 野関 悟 (3) 石川高専
13 29m39 鶴尾 昂樹 (3) 金沢
14 29m36 米林 秀人 (3) 金沢商
15 28m92 窪田 俊哉 (3) 石川県立工
16 28m88 岡田 翔太 (3) 小松大谷
17 28m55 岡本 修武 (3) 大聖寺実
18 28m51 塩谷 健太 (3) 石川県立工
19 28m20 任田 遥希 (3) 寺井
20 26m35 瀧 響 (2) 能登
21 26m07 山澤 篤史 (3) 鵬学園
22 25m99 前出 祐希 (2) 羽咋工
23 25m35 鹿野 晃史 (1) 飯田
NM 園 泰成 (1) 輪島
NM 船本 隼 (1) 金沢二水
NM 山本 椋平 (1) 鵬学園
NM 千司 裕希 (2) 能登
NM 笹谷 幹 (2) 七尾
NM 松本 成登 (2) 飯田
NM 金布 涼介 (1) 石川高専
NM 宮本 翔太 (2) 羽咋工
NM 中川 涼介 (3) ろう
NM 村中 凌雅 (3) 小松大谷
NM 金剛 梓吹 (3) 鶴来
NM 高田 樹己 (3) 金沢二水

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m02 林 栄真 (2) 七尾東雲
2 48m86 山本 雷太 (2) 志賀
3 45m21 清水 寿紀 (2) 小松工
4 43m03 鶴尾 昂樹 (3) 金沢
5 40m58 岡本 修武 (3) 大聖寺実
6 40m41 加賀 尚来 (3) 小松工
7 36m75 木下 翔太 (3) 金沢
8 33m90 宮森 大貴 (2) 金沢
9 32m78 前出 祐希 (2) 羽咋工
10 31m05 野関 悟 (3) 石川高専
11 23m03 三宅 勇太 (2) 能登
12 20m25 園 泰成 (1) 輪島
13 18m21 半田 龍星 (1) 能登
14 16m10 松本 涼 (1) 七尾東雲

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m57 NGR 本田 涼太 (3) 羽咋
2 53m85 中村 海斗 (3) 星稜
3 51m61 佐藤 浩介 (3) 飯田
4 51m07 塩谷 健太 (3) 石川県立工
5 48m43 今村 涼雅 (3) 小松大谷
6 46m39 中町 真澄 (2) 能登
7 45m92 加賀 尚来 (3) 小松工
8 44m00 米林 秀人 (3) 金沢商
9 43m06 長谷川 輝 (2) 羽咋
10 42m59 山澤 篤史 (3) 鵬学園
11 41m19 金 正永 (2) 金沢錦丘
12 41m10 川原 秀太 (2) 石川高専
13 41m08 福井 雄太 (2) 七尾
14 40m71 笹谷 幹 (2) 七尾
15 39m84 村中 凌雅 (3) 小松大谷
16 37m78 千司 裕希 (2) 能登
17 36m37 古川 拓未 (1) 羽咋
18 36m01 平松 紘生 (2) 松任
19 35m92 篠原 佑斗 (3) 石川高専
20 35m81 鎌田 勝斗 (1) 津幡
NM 山本 椋平 (1) 鵬学園
NM 古倉 秀喜 (1) 輪島
NM 金布 涼介 (1) 石川高専
NM 笹谷 渚 (1) 鵬学園
NM 矢萩 翔人 (1) 志賀
NM 宮森 大貴 (2) 金沢
NM 杉本 渉 (2) 能登
NM 高田 樹己 (3) 金沢二水
NM 要明 千尋 (3) 金沢伏見
NM 野沢 福太郎 (3) 金沢泉丘
NM 笠谷 久晴 (3) 大聖寺実
NM 道下 和樹 (3) 金沢桜丘
NM 浅井 和哉 (2) 寺井
NM 大野 温希 (3) 金沢
NM 溝口 歩夢 (3) 鹿西
NM 苗代 凜 (1) 穴水
NM 宮本 翔太 (2) 羽咋工

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 (742) 中筋 涼太 (3) 星稜
2 11.74 (703) 岡野 友輝 (3) 大聖寺
3 11.79 (693) 中川 飛鳥 (3) 金沢学院
4 11.83 (685) 齋藤 烈志 (3) 金沢二水
5 12.51 (554) 南出 由唯 (1) 大聖寺実
6 12.94 (478) 小向 陸斗 (2) 輪島
7 25.94 長村 弥 (3) 鶴来

男子 八種100m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 (793) 辻口 登季也 (3) 小松大谷
2 11.83 (685) 酒井 優也 (3) 小松工
3 12.15 (622) 越野 龍信 (3) 金沢商
4 12.43 (569) 新納 大基 (1) 北陸学院
5 12.60 (538) 沖 千紘 (1) 星稜
DNS 笹谷 幹 (2) 七尾

男子 八種100m 3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 (685) 谷本 開 (1) 小松工
2 11.85 (681) 永坂 郁也 (2) 七尾
3 12.11 (629) 林 健太 (3) 大聖寺
4 12.12 (628) 相上 拓哉 (2) 津幡
5 12.53 (551) 西川 晃輝 (1) 金沢二水
6 12.93 (480) 小原 有季斗 (1) 星稜

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m13 -1.6 (615) 辻口 登季也 (3) 小松大谷
2 6m09 +0.6 (606) 越野 龍信 (3) 金沢商
3 6m05 +0.6 (597) 齋藤 烈志 (3) 金沢二水
4 6m04 +0.1 (595) 酒井 優也 (3) 小松工
5 6m04 -1.0 (595) 中川 飛鳥 (3) 金沢学院
6 5m88 -1.7 (561) 林 健太 (3) 大聖寺
7 5m83 -1.0 (550) 中筋 涼太 (3) 星稜
8 5m83 +0.4 (550) 谷本 開 (1) 小松工
9 5m51 +1.3 (483) 永坂 郁也 (2) 七尾
10 5m44 +2.3 (469) 岡野 友輝 (3) 大聖寺
11 5m37 +2.1 (455) 新納 大基 (1) 北陸学院
12 5m32 -0.2 (445) 西川 晃輝 (1) 金沢二水
13 5m25 +1.8 (431) 沖 千紘 (1) 星稜
14 5m14 -1.9 (409) 小向 陸斗 (2) 輪島
15 5m11 +1.2 (404) 南出 由唯 (1) 大聖寺実
16 4m90 +1.6 (363) 小原 有季斗 (1) 星稜
DNS 笹谷 幹 (2) 七尾
DNS 相上 拓哉 (2) 津幡
DNS 長村 弥 (3) 鶴来

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m64 (645) 中筋 涼太 (3) 星稜
2 10m76 (531) 中川 飛鳥 (3) 金沢学院
3 9m81 (474) 辻口 登季也 (3) 小松大谷
4 9m57 (460) 谷本 開 (1) 小松工
5 9m51 (456) 南出 由唯 (1) 大聖寺実
6 9m12 (433) 齋藤 烈志 (3) 金沢二水
7 8m93 (422) 越野 龍信 (3) 金沢商
8 8m54 (398) 永坂 郁也 (2) 七尾
9 8m31 (385) 酒井 優也 (3) 小松工
10 7m83 (356) 西川 晃輝 (1) 金沢二水
11 7m81 (355) 林 健太 (3) 大聖寺
12 7m35 (328) 岡野 友輝 (3) 大聖寺
13 7m01 (308) 新納 大基 (1) 北陸学院
14 6m85 (298) 沖 千紘 (1) 星稜
15 6m83 (297) 小向 陸斗 (2) 輪島
16 5m98 (248) 小原 有季斗 (1) 星稜
DNS 笹谷 幹 (2) 七尾
DNS 相上 拓哉 (2) 津幡
DNS 長村 弥 (3) 鶴来

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.07 (679) 辻口 登季也 (3) 小松大谷
2 54.18 (632) 越野 龍信 (3) 金沢商
3 55.67 (572) 林 健太 (3) 大聖寺
4 58.05 (482) 新納 大基 (1) 北陸学院
5 59.38 (435) 西川 晃輝 (1) 金沢二水
6 1:00.70 (390) 沖 千紘 (1) 星稜
DNS 相上 拓哉 (2) 津幡

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 (676) 永坂 郁也 (2) 七尾
2 53.73 (651) 谷本 開 (1) 小松工
3 59.02 (447) 南出 由唯 (1) 大聖寺実
4 1:01.24 (372) 小原 有季斗 (1) 星稜
5 1:03.91 (290) 小向 陸斗 (2) 輪島
DNS 長村 弥 (3) 鶴来

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 (682) 中筋 涼太 (3) 星稜
2 53.16 (675) 岡野 友輝 (3) 大聖寺
3 53.24 (671) 酒井 優也 (3) 小松工
4 53.83 (647) 中川 飛鳥 (3) 金沢学院
5 54.75 (609) 齋藤 烈志 (3) 金沢二水
DNS 笹谷 幹 (2) 七尾

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 (592) 辻口 登季也 (3) 小松大谷
2 17.55 (568) 谷本 開 (1) 小松工
3 19.11 (423) 永坂 郁也 (2) 七尾
4 21.27 (256) 林 健太 (3) 大聖寺
5 21.29 (254) 小原 有季斗 (1) 星稜
6 22.56 (175) 西川 晃輝 (1) 金沢二水
DNS 相上 拓哉 (2) 津幡

男子 八種110mH 2組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 (661) 中筋 涼太 (3) 星稜
2 17.15 (609) 齋藤 烈志 (3) 金沢二水
3 17.93 (531) 中川 飛鳥 (3) 金沢学院
4 20.84 (286) 南出 由唯 (1) 大聖寺実
5 20.95 (278) 小向 陸斗 (2) 輪島
DNS 長村 弥 (3) 鶴来

男子 八種110mH 3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.07 (517) 酒井 優也 (3) 小松工
2 18.16 (509) 越野 龍信 (3) 金沢商
3 18.77 (453) 岡野 友輝 (3) 大聖寺
4 20.27 (328) 新納 大基 (1) 北陸学院
DNS 笹谷 幹 (2) 七尾
DNS 沖 千紘 (1) 星稜

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m12 (517) 岡野 友輝 (3) 大聖寺
2 42m11 (473) 新納 大基 (1) 北陸学院
3 41m09 (458) 中筋 涼太 (3) 星稜
4 39m58 (436) 中川 飛鳥 (3) 金沢学院
5 39m14 (430) 齋藤 烈志 (3) 金沢二水
6 37m95 (413) 南出 由唯 (1) 大聖寺実
7 37m89 (412) 辻口 登季也 (3) 小松大谷
8 37m33 (404) 越野 龍信 (3) 金沢商
9 37m12 (401) 酒井 優也 (3) 小松工
10 36m52 (392) 永坂 郁也 (2) 七尾
11 35m47 (377) 林 健太 (3) 大聖寺
12 32m10 (329) 谷本 開 (1) 小松工
13 16m58 (116) 小原 有季斗 (1) 星稜
14 14m69 (91) 西川 晃輝 (1) 金沢二水
NM 小向 陸斗 (2) 輪島
DNS 相上 拓哉 (2) 津幡
DNS 長村 弥 (3) 鶴来
DNS 笹谷 幹 (2) 七尾
DNS 沖 千紘 (1) 星稜

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 中川 飛鳥 (3) 金沢学院
2 1m75 (585) 中筋 涼太 (3) 星稜
3 1m70 (544) 谷本 開 (1) 小松工
4 1m70 (544) 新納 大基 (1) 北陸学院
5 1m65 (504) 酒井 優也 (3) 小松工
6 1m60 (464) 越野 龍信 (3) 金沢商
7 1m60 (464) 辻口 登季也 (3) 小松大谷
8 1m60 (464) 小向 陸斗 (2) 輪島
8 1m60 (464) 南出 由唯 (1) 大聖寺実
10 1m55 (426) 齋藤 烈志 (3) 金沢二水
11 1m50 (389) 永坂 郁也 (2) 七尾
12 1m50 (389) 岡野 友輝 (3) 大聖寺
12 1m50 (389) 林 健太 (3) 大聖寺
14 1m45 (352) 西川 晃輝 (1) 金沢二水
15 1m40 (317) 小原 有季斗 (1) 星稜
DNS 長村 弥 (3) 鶴来
DNS 笹谷 幹 (2) 七尾
DNS 沖 千紘 (1) 星稜
DNS 相上 拓哉 (2) 津幡

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.81 (720) 林 健太 (3) 大聖寺
2 4:33.88 (719) 酒井 優也 (3) 小松工
3 4:34.95 (712) 齋藤 烈志 (3) 金沢二水
4 4:43.63 (658) 谷本 開 (1) 小松工
5 4:43.71 (657) 越野 龍信 (3) 金沢商
6 4:50.55 (615) 永坂 郁也 (2) 七尾
7 4:51.63 (609) 中筋 涼太 (3) 星稜
8 4:51.81 (608) 岡野 友輝 (3) 大聖寺
9 5:01.27 (552) 中川 飛鳥 (3) 金沢学院
10 5:01.74 (550) 辻口 登季也 (3) 小松大谷
11 5:10.76 (499) 南出 由唯 (1) 大聖寺実
12 5:25.15 (424) 新納 大基 (1) 北陸学院
13 5:25.96 (419) 小原 有季斗 (1) 星稜
14 6:01.24 (259) 西川 晃輝 (1) 金沢二水
15 6:04.47 (246) 小向 陸斗 (2) 輪島

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 柳澤 祐衣 (3) 星稜
2 13.27 谷 汐織 (2) 小松明峰
3 13.45 遠塚谷 未悠 (3) 金沢西
4 13.49 角地 彩乃 (3) 小松
5 13.55 新 沙也加 (2) 野々市明倫
6 14.21 赤坂 李 (3) 穴水
7 14.48 江場田 真衣 (2) 羽咋
8 15.07 竹山 紗生 (1) 松任

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 中島 紗波 (3) 小松商
2 13.41 福井 新子 (2) 七尾
3 13.53 橋 愛果 (2) 金沢
4 13.90 麻生 京花 (2) 鵬学園
5 14.26 北川 紗綾 (3) ろう
6 14.37 宮崎 月菜 (3) 鹿西
7 15.05 藤平田 紗月 (3) 鶴来
DNS 谷口 綾加 (3) 輪島

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 塩本 歩 (2) 星稜
2 13.51 森井 保乃華 (2) 七尾
3 13.55 寺田 乃愛 (1) 小松大谷
4 13.98 青野 綾 (3) 金沢辰巳丘
5 14.33 藤本 野乃華 (1) 鶴来
6 14.59 堂下 真央 (1) 金沢西
7 15.43 坂東 菜摘 (1) 飯田
DNS 加賀 姫来 (1) 北陸学院

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 下川 邑依 (3) 金沢学院
2 13.03 濱田 麗加 (1) 金沢
3 13.33 根布谷 和 (3) 七尾
4 13.44 澤本 瑞希 (3) 金沢商
5 13.81 西谷 弥宵 (3) 金沢伏見
6 14.44 中谷 理紗 (1) 松任
7 14.56 南 和希 (1) 鹿西
DNS 宮野 月音 (2) 金沢辰巳丘

女子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 高堂 莉奈 (2) 飯田
2 13.16 石倉 奈々加 (3) 金沢
3 13.53 坂居 由唯 (3) 金沢錦丘
4 13.97 福田 菜々花 (3) 金沢市工
5 14.02 北河 亜美 (3) 金沢伏見
6 14.55 村田 奈桜子 (3) 金沢辰巳丘
7 14.88 龍揖 日菜乃 (1) 志賀
DNS 大谷 宙 (2) 金沢二水

女子 100m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 上出 裕乃 (3) 小松商
2 13.58 石原 有乃 (2) 金沢学院
3 13.92 伊藤 瑞月 (1) 金沢桜丘
4 14.00 戸保家 奏子 (1) 金沢商
5 14.17 小澤 侑加 (3) 羽咋
6 14.18 松本 清か (3) 金沢大附
7 14.40 亀田 実咲 (1) 鵬学園
8 14.46 北地 琉夏 (1) 小松明峰

女子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 宮脇 愛果 (2) 鵬学園
2 13.73 田口 萌花 (2) 金沢商
3 13.91 堀 楓花 (1) 金沢二水
4 14.12 濱名 真由子 (3) 鹿西
5 14.32 北山 亜未 (3) 小松市立
6 14.52 宮谷内美月希 (1) 穴水
7 14.86 山本 凪紗 (2) ろう
DNS 前田 魅来 (1) 金沢泉丘

女子 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 亀田 早彩 (2) 金沢泉丘
2 13.06 干場 萌香 (1) 輪島
3 13.37 元田 奈央子 (2) 小松明峰
4 13.54 小畑 玲奈 (3) 七尾東雲
5 14.53 堀田 乃愛 (2) 金沢錦丘
6 14.87 山田 実智 (3) 大聖寺
7 15.12 園部 里奈 (3) 小松市立
DNS 表田 遥菜 (1) 鶴来

女子 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 宮口 愛子 (3) 星稜
2 12.69 源 紫苑 (1) 小松商
3 13.21 大家 日向里 (2) 金沢泉丘
4 13.35 川口 楓花 (1) 北陸学院
5 13.80 東 芽依 (3) 寺井
6 14.04 二口 菜々子 (2) 金沢龍谷
7 14.24 亀 美鈴 (2) 穴水

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 柳澤 祐衣 (3) 星稜
2 12.80 中島 紗波 (3) 小松商
3 12.95 宮脇 愛果 (2) 鵬学園
4 13.08 干場 萌香 (1) 輪島
5 13.19 石倉 奈々加 (3) 金沢
6 13.35 大家 日向里 (2) 金沢泉丘
7 13.51 澤本 瑞希 (3) 金沢商
8 13.57 森井 保乃華 (2) 七尾

女子 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 宮口 愛子 (3) 星稜
2 12.84 源 紫苑 (1) 小松商
3 13.12 下川 邑依 (3) 金沢学院
4 13.14 高堂 莉奈 (2) 飯田
5 13.45 谷 汐織 (2) 小松明峰
6 13.56 根布谷 和 (3) 七尾
7 13.65 遠塚谷 未悠 (3) 金沢西
8 13.92 田口 萌花 (2) 金沢商

女子 100m 準決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 塩本 歩 (2) 星稜
2 12.84 亀田 早彩 (2) 金沢泉丘
3 13.25 濱田 麗加 (1) 金沢
4 13.30 上出 裕乃 (3) 小松商
5 13.48 福井 新子 (2) 七尾
6 13.65 川口 楓花 (1) 北陸学院
7 13.75 元田 奈央子 (2) 小松明峰
8 13.86 石原 有乃 (2) 金沢学院

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 柳澤 祐衣 (3) 星稜
2 12.18 塩本 歩 (2) 星稜
3 12.44 宮口 愛子 (3) 星稜
4 12.61 中島 紗波 (3) 小松商
5 12.61 源 紫苑 (1) 小松商
6 12.62 亀田 早彩 (2) 金沢泉丘
7 12.68 宮脇 愛果 (2) 鵬学園
8 12.88 干場 萌香 (1) 輪島

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 柳澤 祐衣 (3) 星稜
2 27.72 寺田 乃愛 (1) 小松大谷
3 28.76 梶 智華 (2) 金沢桜丘
4 29.63 村田 奈桜子 (3) 金沢辰巳丘
5 29.81 南 和希 (1) 鹿西
6 30.91 三島 夏実 (1) 小松明峰
DNS 谷口 綾加 (3) 輪島

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 中島 紗波 (3) 小松商
2 27.39 高堂 莉奈 (2) 飯田
3 27.65 福井 新子 (2) 七尾
4 28.35 小畑 玲奈 (3) 七尾東雲
5 28.37 新 沙也加 (2) 野々市明倫
6 29.23 宮本 乃梨子 (2) 輪島
7 29.47 奥 野乃花 (1) 金沢二水

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 塩本 歩 (2) 星稜
2 27.86 竹森 なつみ (3) 七尾東雲
3 27.87 橋 愛果 (2) 金沢
4 29.02 亀 美鈴 (2) 穴水
5 29.07 渡部 あゆ (3) 野々市明倫
6 29.50 二口 菜々子 (2) 金沢龍谷
7 29.99 北川 紗綾 (3) ろう

女子 200m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 大家 日向里 (2) 金沢泉丘
2 27.65 石倉 奈々加 (3) 金沢
3 28.83 守田 姫菜子 (3) 小松
4 28.87 堀畑 彩花 (2) 松任
5 29.27 浜辺 ひかり (1) 鵬学園
6 29.67 北山 亜未 (3) 小松市立
7 30.30 南 萌夏 (1) 金沢龍谷
8 32.13 藤平田 紗月 (3) 鶴来

女子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 石原 瑠菜 (1) 小松商
2 27.88 田口 萌花 (2) 金沢商
3 28.01 川口 楓花 (1) 北陸学院
4 28.43 成田 華 (3) 金沢
5 29.29 赤坂 李 (3) 穴水
6 31.16 山本 凪紗 (2) ろう
7 31.22 山田 実智 (3) 大聖寺
DNS 下川 邑依 (3) 金沢学院

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 宮脇 愛果 (2) 鵬学園
2 28.21 佐川 梨花 (3) 金沢西
3 29.04 北河 亜美 (3) 金沢伏見
4 29.59 中谷 理紗 (1) 松任
5 30.23 北地 琉夏 (1) 小松明峰
6 30.41 三輪 麻衣 (1) 飯田
DNS 毛利 美穂 (3) 金沢学院
DNS 加賀 姫来 (1) 北陸学院

女子 200m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 亀田 早彩 (2) 金沢泉丘
2 27.19 基村 碧 (2) 小松商
3 28.04 澤本 瑞希 (3) 金沢商
4 29.06 西谷 弥宵 (3) 金沢伏見
5 29.39 伊藤 愛星 (2) 金沢桜丘
6 29.92 小澤 侑加 (3) 羽咋
7 31.48 岩本 そら (2) 金沢龍谷
8 31.96 竹山 紗生 (1) 松任

女子 200m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 荒井 涼香 (1) 星稜
2 28.46 石原 有乃 (2) 金沢学院
3 29.07 助乗 夏喜 (1) 鶴来
4 29.12 宮田 奏穂 (1) 金沢桜丘
5 29.53 鍋島 彩花 (3) 金沢伏見
6 30.92 徳和 奈菜 (1) 鹿西
7 30.97 宮谷内美月希 (1) 穴水
DNS 元田 奈央子 (2) 小松明峰

女子 200m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.03 森井 保乃華 (2) 七尾
2 28.66 堀 楓花 (1) 金沢二水
3 29.33 藤本 野乃華 (1) 鶴来
4 29.45 宮崎 月菜 (3) 鹿西
5 32.44 金子 瑠奈 (2) ろう
DNS 加賀 侑梨愛 (1) 鵬学園
DNS 前田 魅来 (1) 金沢泉丘
DNS 干場 萌香 (1) 輪島

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 柳澤 祐衣 (3) 星稜
2 26.29 基村 碧 (2) 小松商
3 26.91 宮脇 愛果 (2) 鵬学園
4 27.40 寺田 乃愛 (1) 小松大谷
5 27.56 橋 愛果 (2) 金沢
6 28.07 森井 保乃華 (2) 七尾
7 28.23 新 沙也加 (2) 野々市明倫
8 28.56 堀 楓花 (1) 金沢二水

女子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 荒井 涼香 (1) 星稜
2 26.72 亀田 早彩 (2) 金沢泉丘
3 27.12 石倉 奈々加 (3) 金沢
4 27.32 石原 瑠菜 (1) 小松商
5 27.82 竹森 なつみ (3) 七尾東雲
6 27.92 澤本 瑞希 (3) 金沢商
7 28.29 佐川 梨花 (3) 金沢西
8 28.46 川口 楓花 (1) 北陸学院

女子 200m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 塩本 歩 (2) 星稜
2 26.53 中島 紗波 (3) 小松商
3 26.87 高堂 莉奈 (2) 飯田
4 27.10 大家 日向里 (2) 金沢泉丘
5 27.60 福井 新子 (2) 七尾
6 28.03 田口 萌花 (2) 金沢商
7 28.56 石原 有乃 (2) 金沢学院
8 28.61 小畑 玲奈 (3) 七尾東雲

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 塩本 歩 (2) 星稜
2 24.85 柳澤 祐衣 (3) 星稜
3 25.74 荒井 涼香 (1) 星稜
4 25.76 基村 碧 (2) 小松商
5 25.81 中島 紗波 (3) 小松商
6 26.27 宮脇 愛果 (2) 鵬学園
7 26.28 亀田 早彩 (2) 金沢泉丘
8 26.35 高堂 莉奈 (2) 飯田

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.05 澤井 柚葉 (2) 星稜
2 1:02.57 片桐 美結 (2) 小松商
3 1:04.37 小野 琴美 (2) 金沢二水
4 1:04.59 山代 晏由実 (3) 金沢錦丘
5 1:06.46 濱田 麗加 (1) 金沢
6 1:06.60 青野 綾 (3) 金沢辰巳丘
7 1:07.13 宮本 乃梨子 (2) 輪島

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.97 基村 碧 (2) 小松商
2 1:03.37 川畑 佑奈 (2) 金沢錦丘
3 1:03.71 佐川 梨花 (3) 金沢西
4 1:04.37 山田 優羽 (1) 金沢
5 1:04.61 岩本 奈夕 (2) 金沢泉丘
6 1:11.18 山岸 真希 (1) 輪島
DNS 西谷 弥宵 (3) 金沢伏見

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 石原 瑠菜 (1) 小松商
2 1:02.23 渡瀬 莉子 (2) 星稜
3 1:02.50 石倉 奈々加 (3) 金沢
4 1:03.78 谷口 綾加 (3) 輪島
5 1:06.41 大野 美柚 (2) 金沢商
6 1:07.65 南 唯希 (3) 小松明峰
7 1:10.62 山田 涼葉 (2) 金沢錦丘
8 1:15.77 金子 瑠奈 (2) ろう

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.81 和田 奈々 (3) 星稜
2 1:03.01 毛利 美穂 (3) 金沢学院
3 1:03.40 吉江 美翔 (2) 金沢泉丘
4 1:04.02 遠塚谷 未悠 (3) 金沢西
5 1:09.61 國生 静菜 (2) 小松大谷
6 1:11.91 北村 千尋 (2) 小松明峰
7 1:12.48 嶋田 遥香 (2) 鹿西
8 1:14.06 南 萌夏 (1) 金沢龍谷

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.28 日吉 美智 (3) 金沢泉丘
2 1:01.33 谷 汐織 (2) 小松明峰
3 1:04.03 宮野 月音 (2) 金沢辰巳丘
4 1:05.67 大谷 宙 (2) 金沢二水
5 1:07.08 仲谷 れん (1) 金沢商
6 1:12.74 岩本 そら (2) 金沢龍谷
7 1:13.25 岩本 あい (1) 穴水
8 1:19.53 宮本 陽和 (1) 鹿西

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.63 永井 佑果 (3) 金沢辰巳丘
2 1:03.68 林 玖瑠美 (2) 七尾
3 1:05.69 亀 美鈴 (2) 穴水
4 1:08.97 重谷 紗帆 (2) 小松大谷
5 1:09.67 藤井 侑季 (1) 鶴来
6 1:09.72 奥 野乃花 (1) 金沢二水
7 1:14.55 竹山 紗生 (1) 松任
DNS 吉田 美佳子 (3) 北陸学院

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.93 澤井 柚葉 (2) 星稜
2 1:01.43 谷 汐織 (2) 小松明峰
3 1:01.89 石原 瑠菜 (1) 小松商
4 1:03.75 谷口 綾加 (3) 輪島
5 1:04.97 吉江 美翔 (2) 金沢泉丘
6 1:05.32 林 玖瑠美 (2) 七尾
7 1:07.08 亀 美鈴 (2) 穴水
DNS 大谷 宙 (2) 金沢二水

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.25 基村 碧 (2) 小松商
2 1:02.06 毛利 美穂 (3) 金沢学院
3 1:02.99 岩本 奈夕 (2) 金沢泉丘
4 1:03.26 和田 奈々 (3) 星稜
5 1:03.91 佐川 梨花 (3) 金沢西
6 1:04.10 宮野 月音 (2) 金沢辰巳丘
7 1:05.33 山田 優羽 (1) 金沢
DNS 川畑 佑奈 (2) 金沢錦丘

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.57 日吉 美智 (3) 金沢泉丘
2 1:00.45 渡瀬 莉子 (2) 星稜
3 1:00.70 永井 佑果 (3) 金沢辰巳丘
4 1:02.58 片桐 美結 (2) 小松商
5 1:03.25 遠塚谷 未悠 (3) 金沢西
6 1:03.45 石倉 奈々加 (3) 金沢
7 1:04.97 小野 琴美 (2) 金沢二水
8 1:05.97 山代 晏由実 (3) 金沢錦丘

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.95 澤井 柚葉 (2) 星稜
2 57.84 日吉 美智 (3) 金沢泉丘
3 58.55 基村 碧 (2) 小松商
4 59.84 渡瀬 莉子 (2) 星稜
5 1:00.08 永井 佑果 (3) 金沢辰巳丘
6 1:00.11 谷 汐織 (2) 小松明峰
7 1:00.68 毛利 美穂 (3) 金沢学院
8 1:00.74 石原 瑠菜 (1) 小松商

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.97 澤井 柚葉 (2) 星稜
2 2:33.97 寺西 心愛 (3) 遊学館
3 2:40.37 吉江 美翔 (2) 金沢泉丘
4 2:47.72 中村 直緒 (1) 金沢西
5 2:48.08 重谷 紗帆 (2) 小松大谷
6 2:51.04 原 実優 (2) 野々市明倫
7 2:57.35 山川 純和 (1) 小松明峰
8 3:28.80 丸尾 倫菜子 (1) 金沢大附
DNS 狩野 里緒 (1) 羽咋工

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.26 下出 千陽 (2) 小松商
2 2:38.23 木村 遥菜 (2) 金沢商
3 2:39.81 岩波 知佳 (1) 輪島
4 2:41.98 下兼 彩莉 (2) 金沢泉丘
5 2:44.16 國生 静菜 (2) 小松大谷
6 2:48.98 杉田 桐子 (1) 金沢桜丘
7 3:06.34 仲井 夏菜 (3) 津幡
8 3:20.02 中村 晶紀 (1) 金沢二水
DNS 吉田 実子 (2) 遊学館

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.73 前濱 明日香 (3) 七尾
2 2:33.05 塩島 くるみ (2) 金沢錦丘
3 2:33.13 池端 晴子 (2) 輪島
4 2:34.00 長谷川 実蘭 (3) 小松
5 2:34.95 北村 遥 (1) 大聖寺実
6 2:44.40 原 夕奈 (2) 金沢桜丘
7 2:54.19 田中 佐和 (1) 金沢二水
8 2:59.09 木越 葉奈 (1) 金沢商
DNS 岡田 彩花 (1) 金沢大附

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.31 片桐 美結 (2) 小松商
2 2:37.89 小野 琴美 (2) 金沢二水
3 2:38.57 瀬上 すず (1) 遊学館
4 2:41.33 竹田 安里 (2) 金沢西
5 2:45.95 杉本 華 (1) 小松明峰
6 2:47.90 高澤 夢歩 (1) 羽咋
7 2:48.55 西 未来 (2) 七尾
8 2:53.09 岩本 あい (1) 穴水

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.36 高山 聖菜 (2) 星稜
2 2:34.01 奥成 恵子 (3) 飯田
3 2:34.28 刀根 菫子 (2) 野々市明倫
4 2:36.51 松本 萌花 (3) 金沢錦丘
5 2:45.92 宮村 幸 (1) 金沢龍谷
6 2:47.30 二山 柚衣 (2) 大聖寺実
7 2:48.56 茨山 愛心 (1) 金沢西
DNS 榎本 希美 (2) 金沢商

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.68 荒木 瑞帆 (1) 星稜
2 2:33.20 林 玖瑠美 (2) 七尾
3 2:34.17 由水 佑花李 (2) 金沢錦丘
4 2:35.72 橋本 真樹 (3) 金沢泉丘
5 2:43.07 藤井 侑季 (1) 鶴来
6 2:53.07 吉野 瑳姫 (1) 大聖寺実
7 2:57.70 堀場 裕菜 (1) 金沢伏見
DNS 川崎 愛里咲 (1) 羽咋工

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.80 高山 聖菜 (2) 星稜
2 2:27.55 片桐 美結 (2) 小松商
3 2:31.92 瀬上 すず (1) 遊学館
4 2:33.59 北村 遥 (1) 大聖寺実
5 2:33.89 由水 佑花李 (2) 金沢錦丘
6 2:36.31 林 玖瑠美 (2) 七尾
7 2:41.98 小野 琴美 (2) 金沢二水
8 2:43.84 下兼 彩莉 (2) 金沢泉丘

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.40 荒木 瑞帆 (1) 星稜
2 2:25.09 前濱 明日香 (3) 七尾
3 2:26.00 奥成 恵子 (3) 飯田
4 2:32.72 寺西 心愛 (3) 遊学館
5 2:36.02 橋本 真樹 (3) 金沢泉丘
6 2:37.79 刀根 菫子 (2) 野々市明倫
7 2:38.59 松本 萌花 (3) 金沢錦丘
8 2:38.64 岩波 知佳 (1) 輪島

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.51 澤井 柚葉 (2) 星稜
2 2:24.66 木村 遥菜 (2) 金沢商
3 2:25.19 下出 千陽 (2) 小松商
4 2:32.10 長谷川 実蘭 (3) 小松
5 2:36.77 池端 晴子 (2) 輪島
6 2:37.89 吉江 美翔 (2) 金沢泉丘
7 2:41.04 塩島 くるみ (2) 金沢錦丘
8 2:41.19 竹田 安里 (2) 金沢西

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:08.08 NGR 澤井 柚葉 (2) 星稜
2 2:17.62 高山 聖菜 (2) 星稜
3 2:18.17 荒木 瑞帆 (1) 星稜
4 2:22.58 下出 千陽 (2) 小松商
5 2:23.18 前濱 明日香 (3) 七尾
6 2:24.64 片桐 美結 (2) 小松商
7 2:25.93 奥成 恵子 (3) 飯田
8 2:29.21 木村 遥菜 (2) 金沢商

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.47 北村 遥 (1) 大聖寺実
2 5:07.44 奥成 恵子 (3) 飯田
3 5:07.51 前濱 明日香 (3) 七尾
4 5:07.61 高畠 聖 (3) 遊学館
5 5:07.62 中川 瑞稀 (2) 星稜
6 5:07.84 酒井 唯菜 (2) 星稜
7 5:08.60 木村 遥菜 (2) 金沢商
8 5:08.67 竹島 明日香 (2) 金沢龍谷
9 5:09.13 白石 真愛 (1) 金沢商
10 5:22.32 石田 梨 (3) 小松大谷
11 5:23.08 岩波 知佳 (1) 輪島
12 5:24.44 南 汐門 (3) 小松
13 5:27.60 古田 來愛 (2) 金沢西
14 5:28.29 刀根 菫子 (2) 野々市明倫
15 5:28.67 左伝 未花 (3) 金沢二水
16 5:33.27 谷内 碧花 (2) 金沢錦丘
17 5:41.85 中村 直緒 (1) 金沢西
18 5:46.72 竹野 遥菜 (1) 金沢泉丘
19 5:48.99 原 夕奈 (2) 金沢桜丘
20 5:53.33 宮村 幸 (1) 金沢龍谷
21 5:54.83 山川 純和 (1) 小松明峰
22 6:05.80 奥野 歩実 (3) 金沢泉丘
23 6:19.20 岡本 紗良 (1) 金沢二水
DNS 狩野 里緒 (1) 羽咋工

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.90 大塚 明実 (1) 星稜
2 5:14.06 下出 千陽 (2) 小松商
3 5:14.56 炭谷 綺乃 (2) 遊学館
4 5:14.66 町 優花 (1) 七尾
5 5:14.83 万年 優 (3) 金沢錦丘
6 5:14.96 滝口ひまわり (1) 小松大谷
7 5:15.09 山腰 眞也 (1) 遊学館
8 5:18.11 高辻 識乃 (2) 金沢龍谷
9 5:18.33 橋本 真樹 (3) 金沢泉丘
10 5:18.39 松本 萌花 (3) 金沢錦丘
11 5:21.09 池端 晴子 (2) 輪島
12 5:23.97 藤 見洋子 (1) 野々市明倫
13 5:31.65 二山 柚衣 (2) 大聖寺実
14 5:31.72 石村 琴梨 (1) 金沢商
15 5:32.76 土肥 菜奈花 (2) 小松
16 5:32.80 竹田 安里 (2) 金沢西
17 5:44.02 吉野 瑳姫 (1) 大聖寺実
18 5:44.19 杉本 華 (1) 小松明峰
19 5:46.21 原 実優 (2) 野々市明倫
20 5:52.90 田中 佐和 (1) 金沢二水
21 5:59.91 岩橋 カノン (2) 金沢桜丘
22 6:03.88 小西 若菜 (1) 金沢伏見
DNS 高澤 夢歩 (1) 羽咋
DNS 川崎 愛里咲 (1) 羽咋工

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.99 中川 瑞稀 (2) 星稜
2 4:39.84 大塚 明実 (1) 星稜
3 4:40.40 酒井 唯菜 (2) 星稜
4 4:40.44 炭谷 綺乃 (2) 遊学館
5 4:49.11 高畠 聖 (3) 遊学館
6 4:52.22 奥成 恵子 (3) 飯田
7 4:54.42 万年 優 (3) 金沢錦丘
8 5:02.12 下出 千陽 (2) 小松商
9 5:02.60 北村 遥 (1) 大聖寺実
10 5:05.48 山腰 眞也 (1) 遊学館
11 5:06.54 前濱 明日香 (3) 七尾
12 5:07.31 木村 遥菜 (2) 金沢商
13 5:11.42 町 優花 (1) 七尾
14 5:12.05 竹島 明日香 (2) 金沢龍谷
15 5:16.56 白石 真愛 (1) 金沢商
16 5:19.55 滝口ひまわり (1) 小松大谷

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11:19.76 大塚 明実 (1) 星稜
2 11:19.81 中川 瑞稀 (2) 星稜
3 11:19.88 宮地 那奈 (3) 遊学館
4 11:19.91 万年 優 (3) 金沢錦丘
5 11:20.06 高辻 識乃 (2) 金沢龍谷
6 11:20.13 町 優花 (1) 七尾
7 11:26.38 北村 遥 (1) 大聖寺実
8 11:42.60 藤 見洋子 (1) 野々市明倫
9 11:47.50 石田 梨 (3) 小松大谷
10 11:48.33 橋本 真樹 (3) 金沢泉丘
11 12:23.10 左伝 未花 (3) 金沢二水
12 12:29.34 白石 真愛 (1) 金沢商
13 12:41.99 茨山 愛心 (1) 金沢西
14 12:45.45 酒井 那々 (3) 穴水
15 12:57.05 岩橋 カノン (2) 金沢桜丘
DNS 川崎 愛里咲 (1) 羽咋工

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11:40.02 山田 茉緒 (2) 遊学館
2 11:40.20 竹島 明日香 (2) 金沢龍谷
3 11:45.11 山本 結花理 (3) 遊学館
4 11:45.83 滝口ひまわり (1) 小松大谷
5 11:46.08 酒井 唯菜 (2) 星稜
6 11:46.34 由水 佑花李 (2) 金沢錦丘
7 11:48.18 西 希望 (2) 七尾
8 12:04.33 古田 來愛 (2) 金沢西
9 12:13.61 佐藤 彩菜 (3) 七尾
10 12:20.15 塩島 くるみ (2) 金沢錦丘
11 12:36.63 吉野 瑳姫 (1) 大聖寺実
12 12:39.54 角 蒼衣 (3) 小松
13 12:57.81 田中 佐和 (1) 金沢二水
14 13:13.89 奥野 歩実 (3) 金沢泉丘
DNS 池端 晴子 (2) 輪島
DNS 狩野 里緒 (1) 羽咋工

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.00 大塚 明実 (1) 星稜
2 9:58.76 中川 瑞稀 (2) 星稜
3 10:02.36 酒井 唯菜 (2) 星稜
4 10:08.54 山田 茉緒 (2) 遊学館
5 10:17.70 宮地 那奈 (3) 遊学館
6 10:33.24 山本 結花理 (3) 遊学館
7 10:49.15 万年 優 (3) 金沢錦丘
8 10:55.04 町 優花 (1) 七尾
9 11:00.87 北村 遥 (1) 大聖寺実
10 11:03.61 高辻 識乃 (2) 金沢龍谷
11 11:11.41 竹島 明日香 (2) 金沢龍谷
12 11:23.87 滝口ひまわり (1) 小松大谷
13 11:28.74 由水 佑花李 (2) 金沢錦丘
14 11:38.94 藤 見洋子 (1) 野々市明倫
15 11:54.18 石田 梨 (3) 小松大谷
16 11:57.00 西 希望 (2) 七尾

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 水落 らら (3) 小松商
2 15.99 佐古田 宇音 (3) 星稜
3 17.55 助乗 夏喜 (1) 鶴来
4 18.29 中林 萌里 (2) 金沢
5 18.49 東野 愛羅 (2) 羽咋
6 19.81 龍揖 日菜乃 (1) 志賀
DNS 市田 まなほ (1) 石川高専
DNS 谷本 沙柚佳 (2) 金沢二水

女子 100mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 鞍田 沙耶佳 (2) 星稜
2 15.85 竹森 なつみ (3) 七尾東雲
3 15.95 源 紫苑 (1) 小松商
4 16.13 岩本 美優 (2) 金沢二水
5 16.79 北出 りお (2) 小松明峰
6 17.08 表田 遥菜 (1) 鶴来
7 18.17 佐野 綾花 (1) 金沢泉丘

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 坂東 風花 (3) 小松商
2 15.50 清水 優奈 (1) 星稜
3 15.54 吉本 陽菜 (2) 七尾
4 17.10 鈴木 早耶 (3) 北陸学院
5 19.74 中巻 愛加 (2) 輪島
6 20.09 朝比奈 鈴果 (3) 松任
7 21.57 安田 彩花 (1) 金沢二水

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 水落 らら (3) 小松商
2 14.74 鞍田 沙耶佳 (2) 星稜
3 15.35 坂東 風花 (3) 小松商
4 15.39 清水 優奈 (1) 星稜
5 15.49 吉本 陽菜 (2) 七尾
6 15.65 佐古田 宇音 (3) 星稜
7 16.13 竹森 なつみ (3) 七尾東雲
8 16.50 源 紫苑 (1) 小松商

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.54 日吉 美智 (3) 金沢泉丘
2 1:06.36 吉田 美佳子 (3) 北陸学院
3 1:06.72 清水 優奈 (1) 星稜
4 1:11.09 谷本 沙柚佳 (2) 金沢二水
5 1:13.83 助乗 夏喜 (1) 鶴来
6 1:15.00 長原 舞桜 (1) 金沢辰巳丘
7 1:15.26 堀畑 彩花 (2) 松任

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.13 永井 佑果 (3) 金沢辰巳丘
2 1:07.25 竹森 なつみ (3) 七尾東雲
3 1:10.05 渡瀬 莉子 (2) 星稜
4 1:10.36 鍜治 芹華 (3) 金沢学院
5 1:17.15 大野 美柚 (2) 金沢商
6 1:19.82 中巻 愛加 (2) 輪島

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.59 坂東 風花 (3) 小松商
2 1:07.51 佐古田 宇音 (3) 星稜
3 1:10.35 遠塚谷 未悠 (3) 金沢西
4 1:13.80 中林 萌里 (2) 金沢
5 1:13.90 小阪 ゆき乃 (2) 金沢泉丘
DNS 南 唯希 (3) 小松明峰

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.93 日吉 美智 (3) 金沢泉丘
2 1:04.60 清水 優奈 (1) 星稜
3 1:04.70 坂東 風花 (3) 小松商
4 1:06.23 佐古田 宇音 (3) 星稜
5 1:06.24 竹森 なつみ (3) 七尾東雲
6 1:08.51 吉田 美佳子 (3) 北陸学院
7 1:10.72 渡瀬 莉子 (2) 星稜
8 1:11.46 永井 佑果 (3) 金沢辰巳丘

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:02.27 西 希望 (2) 七尾
2 26:48.10 西 未来 (2) 七尾
3 27:05.13 村山 唯 (3) 七尾東雲
4 27:12.01 森下 彩音 (3) 金沢
5 27:32.12 西澤 明里 (2) 七尾
6 27:57.64 藤田 萌々子 (2) 金沢龍谷
7 28:11.20 出嶋 彩佳奈 (2) 星稜
8 28:20.69 中元 里央 (2) 石川県立工
9 28:38.29 和田 歩美 (3) 津幡
10 28:58.42 野田 朱梨 (2) 金沢錦丘
11 29:40.26 播磨 瑞歩 (3) 金沢龍谷
12 30:45.55 東海林 咲樹 (3) 金沢泉丘
13 32:25.70 竹川 玲奈 (1) 星稜
DNS 全屋 沙奈美 (1) 金沢商

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 星稜 星稜
2 50.76 金沢学院 金沢学院
3 51.11 七尾 七尾
4 52.63 鵬学園 鵬学園
5 52.95 金沢西 金沢西
6 55.19 穴水 穴水
7 58.17 鶴来 鶴来

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 小松商 小松商
2 51.75 金沢商 金沢商
3 52.28 北陸学院 北陸学院
4 53.42 小松 小松
5 55.07 鹿西 鹿西
6 55.20 羽咋 羽咋
7 59.59 金沢北陵 金沢北陵

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 金沢 金沢
2 50.86 輪島 輪島
3 51.43 金沢二水 金沢二水
4 53.10 小松明峰 小松明峰
5 53.66 金沢辰巳丘 金沢辰巳丘
6 54.00 金沢桜丘 金沢桜丘
7 55.22 飯田 飯田

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 金沢泉丘 金沢泉丘
2 52.68 金沢錦丘 金沢錦丘
3 53.49 小松大谷 小松大谷
4 54.78 金沢伏見 金沢伏見
5 56.93 松任 松任
DNS ろう ろう

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.62 NIH NGR 星稜 星稜
2 48.78 小松商 小松商
3 49.15 金沢泉丘 金沢泉丘
4 50.15 金沢 金沢
5 50.23 金沢学院 金沢学院
6 50.60 七尾 七尾
7 50.75 輪島 輪島
8 50.87 金沢二水 金沢二水

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.95 星稜 星稜
2 4:11.88 輪島 輪島
3 4:14.13 北陸学院 北陸学院
4 4:14.55 金沢 金沢
5 4:18.67 金沢商 金沢商
6 4:19.34 金沢二水 金沢二水
7 4:52.77 金沢龍谷 金沢龍谷

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.43 小松商 小松商
2 4:10.61 七尾 七尾
3 4:13.70 金沢錦丘 金沢錦丘
4 4:27.37 小松大谷 小松大谷
5 4:28.44 金沢伏見 金沢伏見
6 4:29.51 小松 小松
7 4:44.08 松任 松任

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.18 金沢泉丘 金沢泉丘
2 4:10.82 金沢学院 金沢学院
3 4:12.69 小松明峰 小松明峰
4 4:15.47 金沢辰巳丘 金沢辰巳丘
5 4:24.03 金沢西 金沢西
6 4:34.02 金沢桜丘 金沢桜丘

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.14 星稜 星稜
2 4:02.06 小松商 小松商
3 4:04.46 金沢泉丘 金沢泉丘
4 4:07.33 輪島 輪島
5 4:09.34 金沢学院 金沢学院
6 4:09.52 小松明峰 小松明峰
7 4:10.31 七尾 七尾
8 4:15.76 金沢錦丘 金沢錦丘

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68=GR 中野 春陽 (3) 小松商
2 1m66 亀田 実咲 (1) 鵬学園
3 1m61 麻生 京花 (2) 鵬学園
4 1m61 山田 真帆 (3) 金沢泉丘
5 1m54 森下 久有菜 (2) 星稜
6 1m54 水落 らら (3) 小松商
7 1m50 新木 ももこ (2) 星稜
8 1m50 角地 彩乃 (3) 小松
9 1m45 杉本 彩海 (2) 北陸学院
9 1m45 角地 唯花 (1) 小松
11 1m45 長田 結名 (3) 小松
12 1m40 橋本 春佳 (1) 金沢桜丘
13 1m35 鈴木 万純 (3) 金沢北陵
13 1m35 池島 梨紗 (3) 七尾
NM 見神 菜月 (1) 金沢
NM 北川 紗綾 (3) ろう
NM 廣瀬 かのん (1) 羽咋
NM 武蔵 未佳 (1) 北陸学院
NM 上野 愛莉 (2) 羽咋
NM 岡 彩加 (1) 金沢桜丘
NM 松本 清か (3) 金沢大附
NM 佃 まひる (3) 北陸学院
DNS 岡本 紗良 (1) 金沢二水
DNS 山本 凪紗 (2) ろう
DNS 安田 彩花 (1) 金沢二水
DNS 中井 菜月 (1) 金沢商
DNS 谷 汐織 (2) 小松明峰

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 NGR 藤家 麻鈴 (2) 星稜
2 3m10 内山 桃 (3) 星稜
3 3m00 高橋 亮子 (3) 金沢西
4 2m80 寺田 彩笑 (2) 金沢西
5 2m50 小畑 玲奈 (3) 七尾東雲
5 2m50 林 莉子 (3) 金沢
7 2m40 藤平田 紗月 (3) 鶴来
8 2m20 土山 菜苗深 (2) 金沢泉丘
9 2m00 中谷 有沙 (1) 金沢錦丘
NM 東中 菜都 (1) 金沢泉丘
NM 濱野 緑里 (2) 金沢

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m78 +1.3 宮脇 愛果 (2) 鵬学園
2 5m72 +1.2 宮口 愛子 (3) 星稜
3 5m54 +1.7 鞍田 沙耶佳 (2) 星稜
4 5m19 +0.2 上野 優香 (3) 金沢商
5 5m14 +0.6 清水 優奈 (1) 星稜
6 5m14 +1.4 河畑 真由 (1) 小松
7 5m04 +0.6 北出 りお (2) 小松明峰
8 5m04 +0.9 佃 まひる (3) 北陸学院
9 4m93 +0.0 平田 涼 (3) 金沢学院
10 4m89 +0.3 稲端下 里奈 (2) 小松大谷
11 4m86 +0.8 渡部 あゆ (3) 野々市明倫
12 4m84 +1.4 寺田 実奈 (3) 寺井
13 4m76 +0.4 浅野 春子 (3) 金沢二水
14 4m72 -0.1 川畑 藍 (1) 金沢泉丘
15 4m71 -1.0 池田 咲良 (2) 北陸学院
16 4m70 +1.1 岩本 奈夕 (2) 金沢泉丘
17 4m70 -0.8 小田 夏穂 (1) 金沢学院
18 4m68 +0.6 東 愛華 (3) 金沢商
19 4m67 +0.3 水上 結貴 (2) 寺井
20 4m64 +1.3 寺田 乃愛 (1) 小松大谷
21 4m62 -0.3 成田 華 (3) 金沢
22 4m55 +1.3 根布谷 和 (3) 七尾
23 4m55 +0.9 中村 心 (1) 北陸学院
24 4m52 +1.2 宮田 瑞希 (1) 小松商
25 4m48 +0.9 水野 和奏 (2) 小松商
NM 小河 愛珠 (3) 金沢北陵
NM 池島 梨紗 (3) 七尾
NM 北村 千尋 (2) 小松明峰
NM 藤井 亜未 (2) 羽咋
NM 清長 春花 (3) 金沢伏見
NM 長部 百花 (1) 金沢北陵
NM 麻生 京花 (2) 鵬学園
NM 東野 ちなみ (2) 輪島
NM 富澤 紗 (2) 小松市立
NM 森 遥花 (1) 松任
NM 任田 陽香 (1) 金沢二水
NM 堀畑 彩花 (2) 松任
NM 中谷 理紗 (1) 松任
NM 鍛治 朱音 (1) 羽咋
NM 黒田 侑羽里 (3) 金沢伏見
NM 西井 彩音 (3) 羽咋
NM 南 和希 (1) 鹿西
NM 伊中 理子 (1) 金沢二水
NM 宮崎 月菜 (3) 鹿西
NM 坂東 菜摘 (1) 飯田
NM 近藤 加菜 (1) 小松市立
NM 高桑 志依 (3) 金沢泉丘
DNS 干場 美優 (1) 輪島

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m38 +0.5 NIH NGR 宮口 愛子 (3) 星稜
2 12m06 +0.0 NGR 鞍田 沙耶佳 (2) 星稜
3 11m50 +1.4 谷本 沙柚佳 (2) 金沢二水
4 11m08 +0.8 上濱 萌楓 (2) 星稜
5 11m01 +1.3 高桑 志依 (3) 金沢泉丘
6 10m94 +0.0 寺田 実奈 (3) 寺井
7 10m40 +1.8 浅野 春子 (3) 金沢二水
8 10m13 +0.7 東 愛華 (3) 金沢商
9 9m93 +0.0 廣瀬 かのん (1) 羽咋
10 9m79 +0.1 北田 ひなこ (3) 北陸学院
11 9m74 -0.4 根布谷 和 (3) 七尾
12 9m73 +0.9 高村 杏海 (2) 金沢泉丘
13 9m37 +0.6 上野 愛莉 (2) 羽咋
14 9m02 +0.8 野村 美羽 (1) 金沢泉丘
15 9m02 -0.1 清長 春花 (3) 金沢伏見
16 8m77 +1.3 黒田 侑羽里 (3) 金沢伏見
17 8m63 +0.2 任田 陽香 (1) 金沢二水
18 8m61 +0.7 西井 彩音 (3) 羽咋
19 8m53 +0.0 市田 まなほ (1) 石川高専

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m61 石村 汐里 (3) 金沢錦丘
2 10m29 小林 真矢香 (3) 松任
3 9m85 鶴尾 奈々佳 (1) 金沢
4 9m52 勘平 知実 (2) 飯田
5 9m51 稲端下 里奈 (2) 小松大谷
6 9m39 南野 華 (3) 金沢錦丘
7 9m28 秋田 智菜 (2) 大聖寺
8 8m81 横西 千奈 (2) 金沢
9 8m79 米村 夏実 (3) 金沢二水
10 8m69 宮田 瑞希 (1) 小松商
11 8m69 高橋 春菜 (2) 星稜
12 8m49 久保 栞乃 (2) 星稜
13 8m02 吉野 実和 (1) 小松大谷
14 7m94 岩田 姫花 (2) 小松大谷
15 7m92 數馬 彩菜 (1) 翠星
16 7m61 吉田 留菜 (2) 星稜
17 7m49 平田 実菜 (3) 小松商
18 7m45 佐藤 桃佳 (2) 金沢泉丘
19 7m21 堀田 愛奈 (2) 鹿西
NM 南 莉夏 (1) 金沢伏見
NM 安達 桃花 (1) 羽咋
NM 島田 千里 (1) 金沢伏見
NM 黒田 千紗 (1) 野々市明倫
NM 朝波 七星 (1) 鹿西
NM 結城 理乃 (3) 金沢市工
NM 稲垣 藍 (2) 穴水
NM 向 麻鈴 (2) 飯田
NM 松本 夏美 (3) 金沢北陵
NM 堀田 花奈 (3) 鹿西
NM 花岡 渚早 (1) 翠星
NM 苗代 杏 (2) 穴水
DNS 武藤 亜紀穂 (3) ろう

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m09 大森 万祐加 (3) 穴水
2 32m11 鶴尾 奈々佳 (1) 金沢
3 30m62 山本 愛華 (3) 小松工
4 30m16 中島 彩音 (3) 小松大谷
5 30m04 秋田 智菜 (2) 大聖寺
6 28m25 佐藤 桃佳 (2) 金沢泉丘
7 27m41 苗代 杏 (2) 穴水
8 27m25 平田 実菜 (3) 小松商
9 26m44 横西 千奈 (2) 金沢
10 26m29 岩田 姫花 (2) 小松大谷
11 25m76 南野 華 (3) 金沢錦丘
12 25m65 宮田 瑞希 (1) 小松商
13 24m60 吉田 留菜 (2) 星稜
14 24m18 小林 真矢香 (3) 松任
15 24m09 海道 杏美 (3) 金沢商
16 23m29 米村 夏実 (3) 金沢二水
17 22m54 木挽 遥夏 (2) 飯田
18 22m31 花岡 渚早 (1) 翠星
19 22m27 久保 栞乃 (2) 星稜
20 21m32 高橋 春菜 (2) 星稜
NM 黒田 千紗 (1) 野々市明倫
NM 數馬 彩菜 (1) 翠星
NM 近村 涼風 (3) 金沢商
NM 東倉 藍海 (3) 能登
NM 山下 日陽里 (3) 金沢商
NM 向 麻鈴 (2) 飯田
NM 稲端下 里奈 (2) 小松大谷
DNS 武藤 亜紀穂 (3) ろう

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m97 NGR 山本 愛華 (3) 小松工
2 36m29 平田 実菜 (3) 小松商
3 31m09 美 日向子 (2) 志賀
4 28m45 山崎 萌 (3) 金沢
5 27m03 澤田 千裕 (3) 志賀
6 19m97 井口 由架 (3) 金沢
7 19m36 岩田 姫花 (2) 小松大谷
8 12m31 吉野 美和 (1) 小松大谷
DNS 中島 彩音 (3) 小松大谷

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m33 石村 汐里 (3) 金沢錦丘
2 38m71 山本 愛華 (3) 小松工
3 35m99 久保 栞乃 (2) 星稜
4 34m12 中島 彩音 (3) 小松大谷
5 33m94 大森 万祐加 (3) 穴水
6 33m28 畑 しずく (3) 七尾東雲
7 31m90 杉本 彩菜 (2) 星稜
8 28m09 海道 杏美 (3) 金沢商
9 27m40 西谷内 咲子 (2) 羽咋
10 27m21 勘平 知実 (2) 飯田
11 27m04 小山 賀穂 (3) 小松市立
12 26m17 井口 由架 (3) 金沢
13 25m88 池田 優花里 (3) 七尾東雲
14 25m13 本保 明莉 (2) 金沢
15 24m15 稲垣 藍 (2) 穴水
16 23m97 羽澤 暁華 (3) 金沢辰巳丘
17 23m87 金野 真子 (3) 北陸学院
18 23m36 東倉 藍海 (3) 能登
NM 山下 日陽里 (3) 金沢商
NM 横西 千奈 (2) 金沢
NM 近村 涼風 (3) 金沢商
NM 松本 夏美 (3) 金沢北陵
NM 新甫 萌衣 (2) 輪島
DNS 東野 ちなみ (2) 輪島

女子 七種競技

順位 記録 選手 所属
1 4290 水落 らら (3) 小松商
2 3960 上野 優香 (3) 金沢商
3 3752 大森 万祐加 (3) 穴水
4 3653 奥野 とわ (2) 星稜
5 3381 岩本 美優 (2) 金沢二水
6 3074 表田 遥菜 (1) 鶴来
7 3004 水上 真結 (1) 金沢二水
8 2959 岡田 彩花 (2) 北陸学院
9 2925 朝比奈 鈴果 (3) 松任
10 2649 水野 和奏 (2) 小松商
11 2203 室田 さくら (2) 金沢商
12 2188 東野 ちなみ (2) 輪島
13 1988 森 遥花 (1) 松任
DNF 水上 結貴 (2) 寺井

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 (661) 大森 万祐加 (3) 穴水
2 16.87 (611) 上野 優香 (3) 金沢商
3 17.35 (558) 水上 真結 (1) 金沢二水
4 17.62 (528) 水野 和奏 (2) 小松商
5 17.66 (524) 表田 遥菜 (1) 鶴来
6 22.00 (157) 森 遥花 (1) 松任
7 24.17 (50) 水上 結貴 (2) 寺井

女子 七種100mH 2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 (791) 水落 らら (3) 小松商
2 16.56 (647) 岩本 美優 (2) 金沢二水
3 16.87 (611) 奥野 とわ (2) 星稜
4 18.54 (434) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
5 19.87 (313) 朝比奈 鈴果 (3) 松任
6 20.04 (299) 室田 さくら (2) 金沢商
7 21.26 (206) 東野 ちなみ (2) 輪島

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 水落 らら (3) 小松商
2 1m49 (610) 奥野 とわ (2) 星稜
3 1m43 (544) 朝比奈 鈴果 (3) 松任
4 1m43 (544) 上野 優香 (3) 金沢商
5 1m35 (460) 表田 遥菜 (1) 鶴来
6 1m35 (460) 水上 真結 (1) 金沢二水
7 1m35 (460) 大森 万祐加 (3) 穴水
8 1m30 (409) 岩本 美優 (2) 金沢二水
9 1m30 (409) 水上 結貴 (2) 寺井
10 1m25 (359) 東野 ちなみ (2) 輪島
10 1m25 (359) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
10 1m25 (359) 室田 さくら (2) 金沢商
13 1m20 (312) 森 遥花 (1) 松任
NM 水野 和奏 (2) 小松商

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m97 (462) 水落 らら (3) 小松商
2 8m66 (442) 上野 優香 (3) 金沢商
3 8m56 (436) 大森 万祐加 (3) 穴水
4 7m81 (387) 表田 遥菜 (1) 鶴来
5 7m42 (362) 水野 和奏 (2) 小松商
6 7m41 (361) 森 遥花 (1) 松任
7 7m27 (352) 岩本 美優 (2) 金沢二水
8 7m21 (348) 水上 真結 (1) 金沢二水
9 7m11 (342) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
10 6m49 (302) 室田 さくら (2) 金沢商
11 6m48 (302) 朝比奈 鈴果 (3) 松任
12 6m16 (281) 水上 結貴 (2) 寺井
13 5m59 (245) 奥野 とわ (2) 星稜
14 5m53 (242) 東野 ちなみ (2) 輪島

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 (708) 水落 らら (3) 小松商
2 27.44 (676) 岩本 美優 (2) 金沢二水
3 27.64 (659) 大森 万祐加 (3) 穴水
4 28.04 (628) 奥野 とわ (2) 星稜
5 29.05 (551) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
6 31.37 (391) 室田 さくら (2) 金沢商
DNS 水上 結貴 (2) 寺井

女子 七種200m 2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 (727) 上野 優香 (3) 金沢商
2 27.81 (646) 水野 和奏 (2) 小松商
3 28.43 (597) 表田 遥菜 (1) 鶴来
4 29.62 (509) 水上 真結 (1) 金沢二水
5 30.00 (482) 朝比奈 鈴果 (3) 松任
6 31.17 (403) 東野 ちなみ (2) 輪島
7 31.22 (400) 森 遥花 (1) 松任

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +0.1 (609) 上野 優香 (3) 金沢商
2 5m09 +0.8 (584) 奥野 とわ (2) 星稜
3 5m06 +0.8 (576) 水落 らら (3) 小松商
4 4m89 +0.4 (530) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
5 4m83 +0.7 (514) 岩本 美優 (2) 金沢二水
6 4m78 +0.2 (500) 大森 万祐加 (3) 穴水
7 4m59 +0.7 (451) 朝比奈 鈴果 (3) 松任
8 4m29 -0.2 (376) 水野 和奏 (2) 小松商
9 4m17 +0.0 (347) 水上 真結 (1) 金沢二水
10 4m16 +0.6 (345) 表田 遥菜 (1) 鶴来
11 4m01 +0.9 (310) 室田 さくら (2) 金沢商
12 3m95 +1.4 (296) 東野 ちなみ (2) 輪島
13 3m64 +0.7 (229) 森 遥花 (1) 松任
DNS 水上 結貴 (2) 寺井

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 29m56 (468) 上野 優香 (3) 金沢商
2 28m62 (451) 大森 万祐加 (3) 穴水
3 27m51 (430) 水落 らら (3) 小松商
4 24m82 (379) 表田 遥菜 (1) 鶴来
5 24m07 (365) 朝比奈 鈴果 (3) 松任
6 20m20 (293) 東野 ちなみ (2) 輪島
7 19m78 (285) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
8 18m91 (269) 奥野 とわ (2) 星稜
9 17m57 (244) 水上 真結 (1) 金沢二水
10 17m36 (240) 室田 さくら (2) 金沢商
11 15m88 (213) 岩本 美優 (2) 金沢二水
12 12m86 (158) 水野 和奏 (2) 小松商
13 8m70 (83) 森 遥花 (1) 松任
DNS 水上 結貴 (2) 寺井

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.98 (706) 奥野 とわ (2) 星稜
2 2:33.85 (645) 水落 らら (3) 小松商
3 2:38.96 (585) 大森 万祐加 (3) 穴水
4 2:39.50 (579) 水野 和奏 (2) 小松商
5 2:40.26 (570) 岩本 美優 (2) 金沢二水
6 2:41.21 (559) 上野 優香 (3) 金沢商
7 2:43.05 (538) 水上 真結 (1) 金沢二水
8 2:49.56 (468) 朝比奈 鈴果 (3) 松任
9 2:50.54 (458) 岡田 彩花 (2) 北陸学院
10 2:51.73 (446) 森 遥花 (1) 松任
11 2:57.52 (389) 東野 ちなみ (2) 輪島
12 2:58.19 (382) 表田 遥菜 (1) 鶴来
13 3:07.15 (302) 室田 さくら (2) 金沢商

スポンサーリンク

SNSシェアボタン