【奈良県高校陸上競技選手権 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 奈良県高等学校陸上競技対校選手権大会
秩父宮賜杯 第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 奈良県予選会
(2018年6月1日~3日)

画像

第71回 奈良県高等学校陸上競技対校選手権大会 (奈良県インターハイ) が2018年6月1日 (金) ~3日 (日) の3日間に、奈良市鴻ノ池陸上競技場 (ならでんフィールド) で開催されました。ここでは、奈良県高校陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 奈良県高校陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 音村 篤海 (3) 五條
2 11.38 q 西浦 冬馬 (2) 西の京
3 11.50 q 松田 圭太 (3) 桜井
4 11.65 水本 好祐 (3) 橿原
5 12.20 五十嵐 聖 (1) 聖心学園
6 12.23 竹田 耀 (2) 榛生昇陽
7 12.54 佐藤 郁 (1) 奈良朱雀
DNS 丸井 翔 (1) 大淀
DNS 吉田 圭吾 (3) 奈良北

男子 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 大西 蒼玄 (2) 天理
2 11.42 q 東浦 拓真 (2) 一条
3 11.58 宮﨑 亮圭 (2) 畝傍
4 11.65 濱田 尚也 (2) 香芝
5 11.76 小西 慶 (1) 東大寺学園
6 12.04 立岡 愛都 (2) 王寺工
7 12.51 浜出 祥太 (3) 生駒
8 13.26 山本 涼星 (1) 十津川

男子 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 角田 龍 (3) 奈良育英
2 11.35 q 塩田 響 (2) 添上
3 11.70 今中 颯 (3) 桜井
4 11.73 櫻井 崇二 (3) 登美ケ丘
5 11.91 亀川 雅寿丸 (1) 法隆寺国際
6 11.92 中山 真之介 (2) 奈良学園
7 11.97 水谷 悠 (3) 奈良朱雀
8 13.08 北井 雄登 (1) 智辯学園
DNS 川上 晃右 (2) 東大寺学園

男子 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 川西 梨恩 (1) 奈良育英
2 11.39 q 川端 颯太 (3) 平城
3 11.46 q 阪本 健太朗 (2) 畝傍
4 11.66 四俵 崚 (3) 登美ケ丘
5 11.73 岸本 怜音 (2) 榛生昇陽
6 11.83 菰口 俊 (3) 西の京
7 12.16 池口 幸希 (2) 天理
DNS 永井 秀磨 (2) 大淀
DNS 濱地 一樹 (2) 西大和学園

男子 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 小林 雅志 (3) 西の京
2 11.58 東川 直央 (3) 奈良
3 11.66 廣瀬 智也 (3) 畝傍
4 11.91 橋本 陽生 (2) 天理
5 12.13 清水 祐磨 (2) 奈良学園
6 12.15 長廣 武 (2) 西大和学園
7 12.21 糀谷 健吾 (3) 奈良朱雀
8 12.79 上田 直輝 (1) 智辯学園
DNS 村島 和典 (3) 郡山

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 林原 諒汰 (3) 奈良大附属
2 11.57 中西 功 (3) 法隆寺国際
3 11.95 伏見 将佑 (3) 高取国際
4 12.01 田代 晃範 (3) 平城
5 12.38 亀井 健汰 (1) 聖心学園
6 12.90 大谷 元貴 (2) 磯城野
DNS 津山 直輝 (2) 奈良学園
DNS 萬本 悠介 (3) 西和清陵

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 髙橋 颯太 (2) 東大寺学園
2 11.79 馬塲 拓斗 (3) 桜井
3 11.88 迫田 唯斗 (1) 智辯カレッジ
4 11.91 板東 優和 (3) 郡山
5 12.12 福嶋 翔也 (3) 高田
6 12.29 寺西 亮太 (2) 橿原
7 12.56 菊井 海稀 (2) 大和広陵
8 12.59 石田 優至 (1) 高田商
9 13.32 早瀬 友哉 (1) 西和清陵

男子 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 宮本 悠希 (3) 高田
2 11.62 阪口 颯良 (2) 添上
3 11.72 藤原 佳津文 (2) 西大和学園
4 11.81 中尾 友哉 (2) 奈良
5 12.21 仲田 健太 (1) 橿原
6 12.25 井上 大和 (1) 一条
7 12.30 山田 瑞生 (2) 王寺工
8 12.83 水原 啓宝 (2) 橿原学院

男子 100m 予選9組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 森下 詢也 (3) 五條
2 11.43 q 安井 涼 (2) 奈良
3 11.46 q 髙橋 光輝 (3) 添上
4 11.54 中村 友哉 (3) 帝塚山
5 11.66 鈴井 基司 (2) 聖心学園
6 11.68 杉本 優希 (2) 郡山
7 12.31 三宅 寿哉 (3) 奈良情報商
8 13.78 池上 悠河 (2) 十津川

男子 100m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 鎌倉 孝太郎 (3) 五條
2 11.50 q 佐野 義公 (3) 奈良情報商
3 12.02 高橋 尊 (2) 高田商
4 12.05 藤本 樹矢 (3) 高取国際
5 12.22 越智 隼斗 (1) 王寺工
6 12.64 稲田 匡恭 (1) 榛生昇陽
7 12.78 桐山 聖 (2) 二階堂
DNS 米田 陽太 (1) 智辯カレッジ

男子 100m 予選11組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 村上 竜都 (3) 香芝
2 11.38 q 前田 航図 (3) 帝塚山
3 11.56 伊藤 望 (2) 一条
4 11.66 岩本 優一朗 (3) 奈良大附属
5 11.87 藤木 愛永 (3) 法隆寺国際
6 11.90 淺原 弦希 (3) 生駒
7 12.32 宇城 慎吾 (3) 十津川
8 12.52 田中 秀人 (1) 大和広陵

男子 100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 吉川 諒 (1) 奈良育英
2 11.52 松岡 優介 (3) 帝塚山
3 11.78 岡本 憲明 (3) 生駒
4 11.95 亀山 将誠 (3) 奈良北
5 12.00 吉田 鷹十 (2) 平城
6 12.10 藤原 怜王 (3) 奈良情報商
7 12.98 山本 峻也 (2) 西和清陵
8 14.10 山口 瑞貴 (3) 高取国際

男子 100m 予選13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 吉川 隆太 (3) 奈良大附属
2 11.49 q 市嶋 捷人 (2) 登美ケ丘
3 11.64 浦 陸登 (3) 高田
4 11.71 上口 隆豊 (3) 奈良学園登美ヶ丘
5 12.10 金谷 拓磨 (3) 奈良北
6 12.15 岡下 竜紳 (3) 大和広陵
7 12.31 福井 風大 (3) 香芝
8 12.58 栗本 幸輝也 (1) 高田商
9 13.73 増田 冬和 (1) 大淀

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 吉川 隆太 (3) 奈良大附属
2 11.00 Q 川西 梨恩 (1) 奈良育英
3 11.04 q 宮本 悠希 (3) 高田
4 11.11 大西 蒼玄 (2) 天理
5 11.21 佐野 義公 (3) 奈良情報商
6 11.33 川端 颯太 (3) 平城
7 11.37 鎌倉 孝太郎 (3) 五條
8 11.44 髙橋 光輝 (3) 添上

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 吉川 諒 (1) 奈良育英
2 11.08 Q 小林 雅志 (3) 西の京
3 11.15 村上 竜都 (3) 香芝
4 11.26 森下 詢也 (3) 五條
5 11.36 塩田 響 (2) 添上
6 11.44 市嶋 捷人 (2) 登美ケ丘
7 11.45 前田 航図 (3) 帝塚山
8 11.55 阪本 健太朗 (2) 畝傍

男子 100m 準決勝3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 音村 篤海 (3) 五條
2 10.92 Q 角田 龍 (3) 奈良育英
3 11.10 q 髙橋 颯太 (2) 東大寺学園
4 11.18 林原 諒汰 (3) 奈良大附属
5 11.31 西浦 冬馬 (2) 西の京
6 11.33 安井 涼 (2) 奈良
7 11.42 東浦 拓真 (2) 一条
DQ FS 松田 圭太 (3) 桜井

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 吉川 諒 (1) 奈良育英
2 10.85 音村 篤海 (3) 五條
3 10.90 吉川 隆太 (3) 奈良大附属
4 11.01 川西 梨恩 (1) 奈良育英
5 11.03 小林 雅志 (3) 西の京
6 11.04 角田 龍 (3) 奈良育英
7 11.13 宮本 悠希 (3) 高田
8 11.20 髙橋 颯太 (2) 東大寺学園

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 下西 康生 (1) 奈良育英
2 23.38 q 林原 諒汰 (3) 奈良大附属
3 24.45 吉原 圭悟 (2) 奈良北
4 24.80 清水 祐磨 (2) 奈良学園
5 25.10 森井 悠馬 (1) 橿原
6 25.20 今泉 蓮 (1) 大和広陵
7 25.36 竹田 耀 (2) 榛生昇陽
8 26.45 西岡 佑太 (2) 天理

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 Q 音村 篤海 (3) 五條
2 23.31 q 松田 悠士 (1) 添上
3 23.90 多田 旭飛春 (3) 郡山
4 24.84 津田 颯音 (2) 生駒
5 24.89 南里 馨太郎 (1) 東大寺学園
6 25.44 坂本 航輝 (2) 王寺工
7 26.25 盛岡 勇斗 (2) 奈良情報商

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 Q 田北 航一朗 (3) 郡山
2 24.03 米田 成寿 (2) 帝塚山
3 25.14 岡部 泰樹 (3) 登美ケ丘
4 25.94 宇城 慎吾 (3) 十津川
5 28.03 増田 冬和 (1) 大淀
DNS 福嶋 翔也 (3) 高田
DNS 冨永 類 (1) 西大和学園

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 阪口 颯良 (2) 添上
2 23.54 q 松田 圭太 (3) 桜井
3 24.08 伊藤 望 (2) 一条
4 24.79 西村 祥吾 (2) 平城
5 25.30 薩川 怜良 (2) 西の京
6 25.69 大谷 元貴 (2) 磯城野
7 28.59 岡田 覚 (2) 十津川
DNS 丸井 翔 (1) 大淀

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 Q 村井 祐太 (2) 畝傍
2 23.77 q 中山 真之介 (2) 奈良学園
3 23.96 田中 匡 (3) 奈良朱雀
4 24.50 吉村 太一 (2) 高取国際
5 25.01 萬本 悠介 (3) 西和清陵
6 26.07 田村 元彌 (2) 奈良北
7 28.24 岩本 昂大 (2) 王寺工
8 28.61 田中 宏生 (1) 高田商

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 Q 塩田 響 (2) 添上
2 23.58 q 中西 功 (3) 法隆寺国際
3 24.48 廣瀬 智也 (3) 畝傍
4 24.99 五十嵐 聖 (1) 聖心学園
5 25.28 角野 歩希 (2) 桜井
6 26.22 田中 秀人 (1) 大和広陵
7 27.01 奥 優丞 (2) 榛生昇陽
8 27.86 中瀨 天馬 (1) 天理

男子 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 Q 小林 雅志 (3) 西の京
2 23.40 q 市嶋 捷人 (2) 登美ケ丘
3 24.46 藤木 愛永 (3) 法隆寺国際
5 25.10 林 幸甫 (3) 生駒
6 26.88 上田 直輝 (1) 智辯学園
DQ T2 仲峯 泰世 (2) 奈良大附属
DNS 中矢 智也 (1) 奈良育英

男子 200m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 Q 森下 詢也 (3) 五條
2 24.72 小西 慶 (1) 東大寺学園
3 24.85 西尾 凌 (2) 畝傍
4 25.47 岡本 直輝 (1) 一条
5 25.75 藤原 耀 (1) 橿原
6 28.51 大原 大志 (1) 高田商
DNS 安井 涼 (2) 奈良

男子 200m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 Q 松岡 仁 (3) 法隆寺国際
2 24.65 田代 晃範 (3) 平城
3 24.66 福井 風大 (3) 香芝
4 24.97 髙橋 祐輝 (1) 奈良
5 25.81 辛 蒼暉 (1) 帝塚山
6 27.51 山本 涼星 (1) 十津川
DNS 米田 陽太 (1) 智辯カレッジ
DNS 永井 秀磨 (2) 大淀

男子 200m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 Q 菅田 大輝 (3) 帝塚山
2 23.85 西山 智貴 (2) 高取国際
3 24.16 濱田 尚也 (2) 香芝
4 24.19 増田 光紀 (3) 奈良大附属
5 24.38 鎌森 誠志 (1) 高田
6 25.56 村島 和典 (3) 郡山
7 26.91 竹元 優雅 (1) 奈良朱雀

男子 200m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 Q 岩崎 立来 (3) 奈良情報商
2 23.51 q 吉岡 拓海 (2) 平城
3 24.28 吉村 海登 (2) 奈良
4 24.44 上中 健弥 (3) 高田
5 26.19 山本 峻也 (2) 西和清陵
6 27.04 北井 雄登 (1) 智辯学園
7 27.86 久保 源音 (1) 榛生昇陽
DNS 濱地 一樹 (2) 西大和学園

男子 200m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 Q 髙橋 颯太 (2) 東大寺学園
2 22.92 q 中窪 祐季 (2) 智辯カレッジ
3 23.95 菰口 俊 (3) 西の京
4 24.16 伊豆 凌輝 (2) 香芝
5 24.17 泉岡 孝輝 (1) 大和広陵
6 24.87 亀井 健汰 (1) 聖心学園
7 25.71 苧田 悠真 (2) 西大和学園
8 27.80 豊田 亜々地 (3) 高取国際

男子 200m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 Q 川西 梨恩 (1) 奈良育英
2 22.83 q 鎌倉 孝太郎 (3) 五條
3 23.54 q 亀山 将誠 (3) 奈良北
4 24.39 越智 隼斗 (1) 王寺工
5 24.46 寺西 亮太 (2) 橿原
6 25.02 高良 爽陽 (2) 奈良朱雀
7 27.77 石川 雅也 (1) 高田商

男子 200m 予選14組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 Q 今仲 輝 (3) 智辯カレッジ
2 23.86 掃部 元章 (1) 生駒
3 23.94 今中 颯 (3) 桜井
4 24.81 鈴井 基司 (2) 聖心学園
5 25.23 石田 一 (1) 登美ケ丘
6 25.33 森村 匠太郎 (1) 奈良情報商
DNS 上口 隆豊 (3) 奈良学園登美ヶ丘

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 Q 今仲 輝 (3) 智辯カレッジ
2 22.32 Q 音村 篤海 (3) 五條
3 22.78 q 岩崎 立来 (3) 奈良情報商
4 23.14 下西 康生 (1) 奈良育英
5 23.32 中西 功 (3) 法隆寺国際
6 23.41 松田 悠士 (1) 添上
7 23.66 田北 航一朗 (3) 郡山
8 23.69 吉岡 拓海 (2) 平城

男子 200m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 川西 梨恩 (1) 奈良育英
2 22.57 Q 森下 詢也 (3) 五條
3 22.70 q 村井 祐太 (2) 畝傍
4 22.97 塩田 響 (2) 添上
5 23.03 松岡 仁 (3) 法隆寺国際
6 23.08 林原 諒汰 (3) 奈良大附属
7 23.35 市嶋 捷人 (2) 登美ケ丘
8 23.68 中山 真之介 (2) 奈良学園

男子 200m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 Q 小林 雅志 (3) 西の京
2 22.66 Q 髙橋 颯太 (2) 東大寺学園
3 22.84 菅田 大輝 (3) 帝塚山
4 22.87 阪口 颯良 (2) 添上
5 22.99 中窪 祐季 (2) 智辯カレッジ
6 23.00 鎌倉 孝太郎 (3) 五條
7 23.30 松田 圭太 (3) 桜井
8 23.93 亀山 将誠 (3) 奈良北

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 今仲 輝 (3) 智辯カレッジ
2 21.99 川西 梨恩 (1) 奈良育英
3 22.06 音村 篤海 (3) 五條
4 22.18 小林 雅志 (3) 西の京
5 22.24 森下 詢也 (3) 五條
6 22.51 岩崎 立来 (3) 奈良情報商
7 22.75 村井 祐太 (2) 畝傍
8 22.77 髙橋 颯太 (2) 東大寺学園

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 Q 西籔 優一 (2) 東大寺学園
2 53.53 Q 志水 喜哉 (3) 天理
3 54.69 常俊 考平 (2) 登美ケ丘
4 56.71 高橋 尊 (2) 高田商
5 59.66 仲尾 亮祐 (3) 西の京
6 1:00.16 大西 広海 (1) 大和広陵
DQ T3 山本 涼星 (1) 十津川
DNS 板倉 陽輝 (2) 郡山

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 Q 松岡 仁 (3) 法隆寺国際
2 52.39 Q 奥田 拓也 (3) 香芝
3 53.57 丹羽 良慈 (2) 西の京
4 53.62 松村 悠希 (2) 畝傍
5 56.21 高木 涼輔 (3) 奈良北
6 56.44 崎谷 雄一朗 (1) 帝塚山
7 59.45 西川 仁敏 (2) 生駒
8 1:02.96 上田 直輝 (1) 智辯学園

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 Q 阪口 颯良 (2) 添上
2 52.08 Q 森脇 拓未 (3) 奈良
3 52.80 q 泉岡 孝輝 (1) 大和広陵
4 54.18 松島 昂輔 (1) 郡山
5 55.55 若野 直人 (1) 帝塚山
DNS 糀谷 健吾 (3) 奈良朱雀
DNS 福田 駿 (1) 十津川
DNS 永井 正博 (2) 西大和学園

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 Q 岡本 拓也 (3) 平城
2 52.39 Q 杉田 拓海 (3) 添上
3 53.66 四俵 崚 (3) 登美ケ丘
4 53.92 井海 雅之 (3) 畝傍
5 54.93 林 寿樹 (2) 生駒
6 55.19 朝山 慶史 (1) 法隆寺国際
7 57.52 亀井 健汰 (1) 聖心学園
8 57.75 山下 雄大 (2) 奈良

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 Q 松田 圭太 (3) 桜井
2 53.11 Q 吉村 隼輝 (3) 帝塚山
3 53.39 q 山田 康雅 (2) 法隆寺国際
4 54.36 櫻井 崇二 (3) 登美ケ丘
5 55.35 西村 祥吾 (2) 平城
6 55.57 西田 圭汰 (2) 奈良学園
7 57.44 高倉 光陽 (2) 五條
8 57.56 福永 翔梧 (1) 西大和学園

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.29 Q 松村 勇佑 (3) 高田
2 53.48 Q 池田 昌史 (2) 平城
3 53.81 土屋 真飛 (2) 生駒
4 54.28 藤田 達矢 (3) 桜井
5 56.17 髙橋 寿氏 (3) 天理
6 56.49 園部 将樹 (2) 高田商
7 57.60 越智 隼斗 (1) 王寺工
8 59.57 本多 基記 (2) 奈良育英

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 Q 中窪 祐季 (2) 智辯カレッジ
2 52.92 Q 田中 匡 (3) 奈良朱雀
3 53.41 q 田北 航一朗 (3) 郡山
4 54.15 森脇 悠太 (3) 奈良大附属
5 54.59 阪本 竜大 (3) 奈良情報商
6 56.88 池内 綾人 (2) 大和広陵
7 1:05.86 北井 雄登 (1) 智辯学園
DNS 眞下 翔 (1) 西の京

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 Q 石田 祐輝 (2) 智辯カレッジ
2 53.51 Q 齋藤 岳 (2) 東大寺学園
3 53.72 箕倉 有佑 (3) 香芝
4 53.85 山口 拓翔 (2) 高田
5 56.46 野口 尚也 (1) 奈良
6 56.79 小川 瑛嗣 (3) 五條
7 57.05 竹本 淳史 (1) 高田商
8 1:01.93 今北 悠太 (1) 奈良大附属

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 Q 岩崎 立来 (3) 奈良情報商
2 52.62 Q 伊垣 憂一 (3) 畝傍
3 53.25 q 稲垣 敢士 (3) 高田
4 54.69 高良 爽陽 (2) 奈良朱雀
5 55.29 寺尾 直斗 (2) 五條
6 57.71 北村 遼 (1) 王寺工
7 57.80 関本 承興 (2) 高取国際
8 57.95 長谷川 大輝 (2) 西大和学園

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 Q 今仲 輝 (3) 智辯カレッジ
2 52.87 Q 松田 良樹 (3) 添上
3 53.56 井上 隆 (3) 天理
4 54.67 白澤 潤 (3) 奈良情報商
5 56.06 今村 仁陽 (1) 東大寺学園
6 56.39 岡本 真樹 (2) 高取国際
7 58.52 吉本 虎太郎 (1) 王寺工
8 59.14 西森 幹太 (2) 奈良北

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 Q 岩崎 立来 (3) 奈良情報商
2 50.13 Q 岡本 拓也 (3) 平城
3 50.35 q 石田 祐輝 (2) 智辯カレッジ
4 50.37 q 吉村 隼輝 (3) 帝塚山
5 50.44 森脇 拓未 (3) 奈良
6 50.89 杉田 拓海 (3) 添上
7 54.75 山田 康雅 (2) 法隆寺国際
DNS 志水 喜哉 (3) 天理

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 Q 西籔 優一 (2) 東大寺学園
2 50.68 Q 中窪 祐季 (2) 智辯カレッジ
3 51.61 松岡 仁 (3) 法隆寺国際
4 52.04 松村 勇佑 (3) 高田
5 52.76 田中 匡 (3) 奈良朱雀
6 53.29 松田 良樹 (3) 添上
7 55.17 泉岡 孝輝 (1) 大和広陵
8 55.44 田北 航一朗 (3) 郡山

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 Q 今仲 輝 (3) 智辯カレッジ
2 51.01 Q 齋藤 岳 (2) 東大寺学園
3 51.29 池田 昌史 (2) 平城
4 52.09 奥田 拓也 (3) 香芝
5 52.09 阪口 颯良 (2) 添上
6 52.28 松田 圭太 (3) 桜井
7 53.62 稲垣 敢士 (3) 高田
8 53.88 伊垣 憂一 (3) 畝傍

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.65 NGR 今仲 輝 (3) 智辯カレッジ
2 49.03 岩崎 立来 (3) 奈良情報商
3 49.25 西籔 優一 (2) 東大寺学園
4 49.74 齋藤 岳 (2) 東大寺学園
5 50.05 中窪 祐季 (2) 智辯カレッジ
6 50.51 岡本 拓也 (3) 平城
7 50.98 吉村 隼輝 (3) 帝塚山
8 51.49 石田 祐輝 (2) 智辯カレッジ

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.92 Q 安川 楓 (1) 智辯カレッジ
2 2:03.49 Q 田中 瑠汰 (3) 添上
3 2:04.59 q 片山 倫太朗 (2) 生駒
4 2:06.66 増田 亮 (2) 天理
5 2:06.70 松田 光生 (2) 橿原
6 2:09.72 吉田 新汰 (1) 高田商
7 2:11.39 佐野 雅治 (2) 奈良育英
8 2:12.44 若野 直人 (1) 帝塚山

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.53 Q 西尾 俊哉 (3) 橿原
2 2:04.75 Q 林 大和 (3) 帝塚山
3 2:05.18 小島 翔之 (2) 添上
4 2:07.97 窪田 丈馬 (3) 五條
5 2:10.10 池田 祐 (3) 桜井
6 2:13.56 増田 晃悠 (2) 聖心学園
7 2:16.04 塩田 悠仁 (2) 西大和学園
8 2:20.08 駒 晟亜 (1) 奈良大附属

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.03 Q 松本 駿 (3) 智辯カレッジ
2 2:03.97 Q 丹羽 良慈 (2) 西の京
3 2:04.57 q 藤原 大和 (3) 高取国際
4 2:13.71 前川 侑司 (3) 奈良学園
5 2:16.11 今谷 駿介 (1) 香芝
6 2:37.39 梅崎 祥羽 (1) 王寺工
7 2:50.26 田村 峻也 (1) 十津川

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.48 Q 白井 利樹 (3) 奈良
2 2:04.78 Q 伊藤 尽 (3) 高田
3 2:05.09 高橋 穂輝 (3) 奈良育英
4 2:06.02 西岡 龍晟 (3) 奈良北
5 2:11.40 尾城 龍星 (1) 郡山
6 2:15.55 今里 壮汰 (1) 香芝
7 2:22.78 櫻井 洸介 (3) 奈良大附属
DNF 下城 圭 (1) 奈良朱雀

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.37 Q 篠原 直生 (2) 奈良
2 2:03.56 Q 佐竹 孝基 (3) 郡山
3 2:03.60 q 今井 創太郎 (3) 平城
4 2:10.95 松本 晃希 (1) 香芝
5 2:11.16 藤原 啓真 (3) 桜井
6 2:11.61 古勝 悠斗 (1) 大和広陵
7 2:31.01 伊藤 郁弥 (2) 奈良朱雀
8 2:46.65 上山 敬大 (1) 十津川

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.11 Q 長野 哲也 (3) 智辯カレッジ
2 2:02.39 Q 高橋 主誉 (1) 奈良育英
3 2:02.56 q 一筆 武留 (3) 東大寺学園
4 2:09.35 茶谷 昇吾 (2) 一条
5 2:20.59 藤田 修右 (3) 五條
6 2:28.21 森川 耀 (2) 西大和学園
7 2:42.55 宮西 慶介 (3) 二階堂
DNS 岡田 将貴 (1) 十津川

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.62 Q 天野 功太郎 (1) 奈良
2 2:03.26 Q 鈴木 健斗 (2) 平城
3 2:07.57 山田 康雅 (2) 法隆寺国際
4 2:09.30 白鳥 佑磨 (3) 西和清陵
5 2:10.43 本多 航人 (2) 畝傍
6 2:25.92 岡本 奨平 (3) 大和広陵
7 2:32.38 前田 永久 (1) 西の京
8 3:02.06 阪本 啓斗 (1) 奈良学園

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.59 Q 上田 樹 (3) 添上
2 2:06.36 Q 井海 雅之 (3) 畝傍
3 2:08.17 竹嶋 大晴 (1) 桜井
4 2:08.96 小林 航 (1) 天理
5 2:10.68 嶌岡 翔太 (3) 高田
6 2:13.67 西田 圭汰 (2) 奈良学園
7 2:14.21 大石 柊介 (1) 東大寺学園
8 2:17.11 仲尾 亮祐 (3) 西の京

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.46 Q 清水 浩介 (2) 平城
2 2:06.56 Q 冨田 駿輔 (3) 生駒
3 2:08.27 竹村 友佑 (2) 高田
4 2:10.26 村田 大知 (2) 奈良北
5 2:13.03 井上 敬太 (1) 王寺工
6 2:13.45 中村 亮雅 (2) 畝傍
7 2:22.25 辻本 洋貴 (1) 橿原
8 2:27.47 鈴木 寛太 (2) 西大和学園

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.89 Q 中江 伸介 (3) 奈良大附属
2 2:06.05 Q 小西 秀磨 (3) 郡山
3 2:06.67 見野 玄忠 (3) 生駒
4 2:10.69 髙田 廉士 (2) 高田商
5 2:11.49 常俊 考平 (2) 登美ケ丘
6 2:14.22 小川 瑛嗣 (3) 五條
7 2:14.88 前田 啓太 (2) 高円
8 2:45.35 田中 創海 (1) 王寺工

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.33 Q 松本 駿 (3) 智辯カレッジ
2 1:56.54 Q 西尾 俊哉 (3) 橿原
3 1:56.84 q 白井 利樹 (3) 奈良
4 2:02.36 井海 雅之 (3) 畝傍
5 2:04.24 鈴木 健斗 (2) 平城
6 2:04.45 田中 瑠汰 (3) 添上
7 2:05.26 小西 秀磨 (3) 郡山
8 2:06.93 片山 倫太朗 (2) 生駒

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.20 Q 長野 哲也 (3) 智辯カレッジ
2 1:59.42 Q 篠原 直生 (2) 奈良
3 1:59.86 上田 樹 (3) 添上
4 2:02.73 佐竹 孝基 (3) 郡山
5 2:03.85 高橋 主誉 (1) 奈良育英
6 2:03.93 冨田 駿輔 (3) 生駒
7 2:04.08 今井 創太郎 (3) 平城
8 2:07.16 伊藤 尽 (3) 高田

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.50 Q 安川 楓 (1) 智辯カレッジ
2 1:58.57 Q 天野 功太郎 (1) 奈良
3 1:58.62 q 清水 浩介 (2) 平城
4 2:01.88 中江 伸介 (3) 奈良大附属
5 2:02.46 一筆 武留 (3) 東大寺学園
6 2:04.70 林 大和 (3) 帝塚山
7 2:05.03 丹羽 良慈 (2) 西の京
8 2:07.08 藤原 大和 (3) 高取国際

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.05 篠原 直生 (2) 奈良
2 1:57.50 長野 哲也 (3) 智辯カレッジ
3 1:58.82 西尾 俊哉 (3) 橿原
4 1:59.39 安川 楓 (1) 智辯カレッジ
5 1:59.48 清水 浩介 (2) 平城
6 1:59.54 白井 利樹 (3) 奈良
7 2:08.88 天野 功太郎 (1) 奈良
8 2:14.39 松本 駿 (3) 智辯カレッジ

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.61 Q 奥田 一星 (3) 奈良育英
2 4:18.81 Q 小室 龍右 (3) 奈良
3 4:19.30 Q 鈴木 健斗 (2) 平城
4 4:20.13 柳 勇輝 (2) 高田
5 4:20.70 中江 伸介 (3) 奈良大附属
6 4:22.75 小島 翔之 (2) 添上
7 4:23.83 河口 歩夢 (2) 橿原
8 4:32.76 井上 敬太 (1) 王寺工
9 4:33.97 尾﨑 瑛 (3) 香芝
10 4:36.05 前川 侑司 (3) 奈良学園
11 4:38.83 窪田 丈馬 (3) 五條
12 4:39.58 野沢 直人 (3) 天理
13 4:41.14 竹嶋 大晴 (1) 桜井
14 4:54.99 岡本 奨平 (3) 大和広陵
15 4:55.60 塚田 真大 (2) 西の京
16 5:00.07 伊藤 郁弥 (2) 奈良朱雀
17 5:06.40 橋本 泰知 (2) 生駒
18 5:37.62 上山 敬大 (1) 十津川
DNS 大石 柊介 (1) 東大寺学園
DNS 阪野 雄一郎 (2) 西大和学園

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.19 Q 篠原 直生 (2) 奈良
2 4:18.28 Q 田中 瑠汰 (3) 添上
3 4:18.70 Q 中原 優人 (1) 智辯カレッジ
4 4:20.09 冨田 駿輔 (3) 生駒
5 4:21.17 杉目 一心 (2) 香芝
6 4:23.74 竹村 友佑 (2) 高田
7 4:23.94 小西 秀磨 (3) 郡山
8 4:26.52 中前 唯楓 (3) 畝傍
9 4:32.02 川端 晨太郎 (3) 奈良北
10 4:34.90 茶谷 昇吾 (2) 一条
11 4:40.20 大西 寿生 (1) 天理
12 4:45.68 山口 晃平 (2) 奈良学園
13 4:48.74 大野 隼 (3) 五條
14 4:50.93 佐藤 創人 (1) 高田商
15 4:55.81 葛原 颯馬 (1) 西大和学園
16 4:57.30 湊 善統 (2) 二階堂
17 4:57.44 面谷 斗我 (3) 高取国際
18 5:00.57 中嶋 恵太 (1) 奈良大附属
19 5:02.72 清水 聡太 (2) 帝塚山
20 5:03.35 西崎 陸斗 (1) 桜井

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.06 Q 清水 浩介 (2) 平城
2 4:14.09 Q 大森 駿斗 (1) 智辯カレッジ
3 4:14.27 Q 江守 勇貴 (3) 奈良
4 4:16.53 谷本 誠 (3) 郡山
5 4:19.18 近本 悠真 (2) 畝傍
6 4:26.49 藤井 博輝 (3) 奈良育英
7 4:28.25 大原 央己 (2) 大和広陵
8 4:28.37 高橋 虎太郎 (3) 奈良北
9 4:31.52 西窪 浩希 (3) 西の京
10 4:37.06 嶌岡 翔太 (3) 高田
11 4:39.25 松岡 悠哉 (2) 香芝
12 4:44.25 大津 空良 (3) 二階堂
13 4:44.46 堀田 雄暉 (1) 法隆寺国際
14 4:54.54 塩田 悠仁 (2) 西大和学園
15 4:55.81 櫻井 洸介 (3) 奈良大附属
16 4:55.82 福田 駿 (1) 十津川
17 4:57.16 藤田 修右 (3) 五條
18 5:02.83 菊田 一真 (1) 橿原
19 5:11.11 山岡 雅史 (2) 橿原学院
20 5:12.34 樋口 丈瑠 (1) 高田商

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.54 Q 荒堀 太一郎 (2) 智辯カレッジ
2 4:12.22 Q 上田 樹 (3) 添上
3 4:12.30 Q 上農 大生 (2) 平城
4 4:13.65 q 神谷 瑞貴 (3) 奈良学園
5 4:13.87 q 川西 正剛 (1) 畝傍
6 4:14.16 q 一筆 武留 (3) 東大寺学園
7 4:23.57 林 大和 (3) 帝塚山
8 4:32.44 吉村 晟汰 (3) 桜井
9 4:32.86 米澤 壮真 (2) 郡山
10 4:35.28 増田 晃悠 (2) 聖心学園
11 4:36.48 乾 賢志 (3) 奈良育英
12 4:36.57 山尾 育吹 (2) 生駒
13 4:39.76 白鳥 佑磨 (3) 西和清陵
14 4:49.05 伊藤 千紘 (3) 天理
15 4:58.43 吉川 量眞 (2) 橿原学院
16 4:59.80 須永 陸人 (3) 高取国際
17 5:09.12 江崎 英門 (1) 高田商
18 5:09.47 岡田 将貴 (1) 十津川
19 5:15.49 眞下 翔 (1) 西の京
20 5:23.02 前田 晃希 (1) 奈良情報商

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.69 荒堀 太一郎 (2) 智辯カレッジ
2 3:58.03 大森 駿斗 (1) 智辯カレッジ
3 3:58.40 奥田 一星 (3) 奈良育英
4 3:58.52 中原 優人 (1) 智辯カレッジ
5 3:59.23 篠原 直生 (2) 奈良
6 3:59.31 清水 浩介 (2) 平城
7 4:00.86 小室 龍右 (3) 奈良
8 4:13.09 鈴木 健斗 (2) 平城
9 4:16.63 上田 樹 (3) 添上
10 4:17.03 江守 勇貴 (3) 奈良
11 4:21.26 田中 瑠汰 (3) 添上
12 4:23.75 川西 正剛 (1) 畝傍
13 4:25.15 上農 大生 (2) 平城
14 4:25.75 神谷 瑞貴 (3) 奈良学園
15 4:40.84 一筆 武留 (3) 東大寺学園

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.40 坂本 智基 (2) 智辯カレッジ
2 15:32.41 舩津 一帆 (3) 智辯カレッジ
3 15:34.74 粟井 駿平 (1) 奈良育英
4 15:38.92 中田 千太郎 (1) 智辯カレッジ
5 15:43.10 小室 龍右 (3) 奈良
6 15:43.53 奥田 一星 (3) 奈良育英
7 16:20.18 江守 勇貴 (3) 奈良
8 16:21.49 大原 央己 (2) 大和広陵
9 16:22.89 大上 侑也 (1) 添上
10 16:27.00 小西 成人 (3) 橿原
11 16:31.59 上農 大生 (2) 平城
12 16:32.89 宮田 和樹 (3) 畝傍
13 16:33.97 粟井 勇介 (3) 奈良
14 16:36.26 渡辺 啓介 (3) 平城
15 16:51.31 北 雄大 (1) 添上
16 16:54.72 杉目 一心 (2) 香芝
17 16:59.83 東 優大 (2) 奈良学園
18 17:01.53 山本 太陽 (1) 天理
19 17:07.62 谷本 誠 (3) 郡山
20 17:12.53 峯本 翼 (2) 畝傍
21 17:12.79 山下 涼太 (3) 橿原
22 17:13.46 井本 諒平 (2) 添上
23 17:26.47 神谷 瑞貴 (3) 奈良学園
24 17:42.87 尾﨑 瑛 (3) 香芝
DNS 古波津 優育 (3) 平城
DNS 本田 晋一朗 (3) 奈良学園

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:50.43 佐々木 健人 (3) 天理
2 16:51.13 白髭 洋介 (2) 天理
3 16:51.68 丹井 遥斗 (1) 橿原
4 17:11.73 吉村 晟汰 (3) 桜井
5 17:13.93 瀧頭 直斗 (3) 奈良育英
6 17:32.31 髙田 廉士 (2) 高田商
7 17:33.66 関谷 竣介 (2) 高田
8 17:33.78 谷井 爽真 (2) 高田
9 17:52.00 西川 輝樹 (2) 香芝
10 17:58.35 森本 佳孝 (3) 御所実
11 17:58.40 堀田 雄暉 (1) 法隆寺国際
12 18:03.23 小田 陸人 (1) 畝傍
13 18:07.50 藤田 拓実 (1) 郡山
14 18:18.58 橋口 零 (1) 大和広陵
15 18:20.59 山本 勘太 (1) 高田
16 18:30.83 塚田 真大 (2) 西の京
17 18:43.64 大野 隼 (3) 五條
18 18:54.19 岡本 奨平 (3) 大和広陵
19 19:04.21 竹内 健太郎 (1) 高田商
20 19:06.47 清水 聡太 (2) 帝塚山
21 19:13.57 西窪 浩希 (3) 西の京
22 19:40.24 宮本 利樹 (3) 郡山
DNS 大津 空良 (3) 二階堂
DNS 葛原 颯馬 (1) 西大和学園
DNS 服部 航大 (1) 西大和学園

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:32.40 坂本 智基 (2) 智辯カレッジ
2 15:32.41 舩津 一帆 (3) 智辯カレッジ
3 15:34.74 粟井 駿平 (1) 奈良育英
4 15:38.92 中田 千太郎 (1) 智辯カレッジ
5 15:43.10 小室 龍右 (3) 奈良
6 15:43.53 奥田 一星 (3) 奈良育英
7 16:20.18 江守 勇貴 (3) 奈良
8 16:21.49 大原 央己 (2) 大和広陵
9 16:22.89 大上 侑也 (1) 添上
10 16:27.00 小西 成人 (3) 橿原
11 16:31.59 上農 大生 (2) 平城
12 16:32.89 宮田 和樹 (3) 畝傍
13 16:33.97 粟井 勇介 (3) 奈良
14 16:36.26 渡辺 啓介 (3) 平城
15 16:50.43 佐々木 健人 (3) 天理
16 16:51.13 白髭 洋介 (2) 天理
17 16:51.31 北 雄大 (1) 添上
18 16:51.68 丹井 遥斗 (1) 橿原
19 16:54.72 杉目 一心 (2) 香芝
20 16:59.83 東 優大 (2) 奈良学園
21 17:01.53 山本 太陽 (1) 天理
22 17:07.62 谷本 誠 (3) 郡山
23 17:11.73 吉村 晟汰 (3) 桜井
24 17:12.53 峯本 翼 (2) 畝傍
25 17:12.79 山下 涼太 (3) 橿原
26 17:13.46 井本 諒平 (2) 添上
27 17:13.93 瀧頭 直斗 (3) 奈良育英
28 17:26.47 神谷 瑞貴 (3) 奈良学園
29 17:32.31 髙田 廉士 (2) 高田商
30 17:33.66 関谷 竣介 (2) 高田
31 17:33.78 谷井 爽真 (2) 高田
32 17:42.87 尾﨑 瑛 (3) 香芝
33 17:52.00 西川 輝樹 (2) 香芝
34 17:58.35 森本 佳孝 (3) 御所実
35 17:58.40 堀田 雄暉 (1) 法隆寺国際
36 18:03.23 小田 陸人 (1) 畝傍
37 18:07.50 藤田 拓実 (1) 郡山
38 18:18.58 橋口 零 (1) 大和広陵
39 18:20.59 山本 勘太 (1) 高田
40 18:30.83 塚田 真大 (2) 西の京
41 18:43.64 大野 隼 (3) 五條
42 18:54.19 岡本 奨平 (3) 大和広陵
43 19:04.21 竹内 健太郎 (1) 高田商
44 19:06.47 清水 聡太 (2) 帝塚山
45 19:13.57 西窪 浩希 (3) 西の京
46 19:40.24 宮本 利樹 (3) 郡山

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 梅田 朔也 (3) 添上
2 16.07 Q 山本 匠海 (3) 高円
3 16.10 q 西川 祥多 (2) 東大寺学園
4 16.46 村中 陽磨理 (3) 畝傍
5 16.60 北脇 拓磨 (3) 奈良大附属
6 20.93 松岡 哲司 (1) 王寺工
DNS 野口 尚也 (1) 奈良

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 Q 川上 晃右 (2) 東大寺学園
2 15.60 Q 和田 凜 (2) 奈良育英
3 16.09 q 澤 秀貴 (3) 五條
4 16.19 清水 海音 (2) 奈良
5 17.99 林 翔梧 (1) 天理
6 18.36 原口 翔大 (2) 畝傍
DNS 松本 陸 (1) 添上

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 Q 吉川 諒 (1) 奈良育英
2 15.58 Q 松井 泰誠 (1) 添上
3 16.35 大住 映樹 (2) 奈良
4 16.44 佐藤 肇 (3) 天理
5 17.66 濟木 圭介 (3) 高田商
6 18.38 本多 登馬 (3) 畝傍
7 20.11 五十嵐 聖 (1) 聖心学園
8 20.52 千原 陸 (1) 高田

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 和田 凜 (2) 奈良育英
2 15.03 梅田 朔也 (3) 添上
3 15.04 吉川 諒 (1) 奈良育英
4 15.42 松井 泰誠 (1) 添上
5 15.63 川上 晃右 (2) 東大寺学園
6 15.72 山本 匠海 (3) 高円
7 15.95 西川 祥多 (2) 東大寺学園
8 16.73 澤 秀貴 (3) 五條

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.44 Q 濟木 圭介 (3) 高田商
2 57.95 Q 山本 匠海 (3) 高円
3 59.78 藤田 達矢 (3) 桜井
4 1:00.46 澤 秀貴 (3) 五條
5 1:01.81 北脇 拓磨 (3) 奈良大附属
DNS 石田 一 (1) 登美ケ丘
DNS 東川 直央 (3) 奈良
DNS 今村 仁陽 (1) 東大寺学園

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.25 Q 吉岡 大翔 (3) 畝傍
2 57.26 Q 東浦 陸人 (3) 大和広陵
3 57.50 q 石田 祐輝 (2) 智辯カレッジ
4 58.64 西川 祥多 (2) 東大寺学園
5 59.55 合田 孝輔 (2) 添上
6 1:01.39 立石 辰之輔 (2) 一条
7 1:03.44 寺尾 直斗 (2) 五條
DNS 清水 海音 (2) 奈良

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.25 Q 西籔 優一 (2) 東大寺学園
2 57.30 Q 松永 翔吾 (3) 橿原
3 57.30 q 西岡田 航大 (2) 奈良
4 1:00.17 浦 陸登 (3) 高田
5 1:00.32 松井 知博 (3) 添上
6 1:01.08 松村 悠希 (2) 畝傍
7 1:01.40 大澤 虹 (3) 生駒

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.78 西籔 優一 (2) 東大寺学園
2 55.14 吉岡 大翔 (3) 畝傍
3 55.41 山本 匠海 (3) 高円
4 55.75 西岡田 航大 (2) 奈良
5 55.82 東浦 陸人 (3) 大和広陵
6 56.08 濟木 圭介 (3) 高田商
7 56.41 松永 翔吾 (3) 橿原
8 58.76 石田 祐輝 (2) 智辯カレッジ

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.32 Q 西中 新 (2) 智辯カレッジ
2 10:12.06 Q 谷川 啓斗 (3) 奈良
3 10:12.40 Q 小西 成人 (3) 橿原
4 10:31.66 q 北 雄大 (1) 添上
5 10:35.83 森脇 遙槻 (3) 大和広陵
6 10:35.84 東野 祥士 (2) 平城
7 10:45.65 山本 太陽 (1) 天理
8 10:57.39 村田 憲哉 (2) 高田
9 11:09.04 田中 晴輝 (1) 奈良学園
10 11:42.81 山尾 育吹 (2) 生駒
11 12:03.22 服部 航大 (1) 西大和学園
12 12:51.23 仲尾 亮祐 (3) 西の京

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.90 Q 土坂 舜 (3) 智辯カレッジ
2 10:27.32 Q 貴船 爽平 (3) 平城
3 10:28.86 Q 大上 侑也 (1) 添上
4 10:40.40 白髭 洋介 (2) 天理
5 10:59.55 西本 夕哉 (2) 橿原
6 11:12.63 野呂 雄太 (2) 奈良
7 11:16.43 西川 輝樹 (2) 香芝
8 11:58.84 櫻井 洸介 (3) 奈良大附属
9 12:45.69 前田 永久 (1) 西の京
10 13:40.50 前田 啓太 (2) 高円
DNS 本田 晋一朗 (3) 奈良学園
DNS 胡内 星弥 (2) 高田

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.27 Q 浅田 翔 (3) 智辯カレッジ
2 10:07.72 Q 石田 淳人 (2) 奈良育英
3 10:17.66 Q 喜田 澪哉 (2) 平城
4 10:18.13 q 佐々木 健人 (3) 天理
5 10:24.89 q 井本 諒平 (2) 添上
6 10:38.90 谷河 幸祐 (2) 奈良
7 11:27.00 藪見 航気 (1) 高田
8 11:44.31 橋口 零 (1) 大和広陵
9 12:04.21 前川 竜生 (2) 五條
10 12:25.08 福田 駿 (1) 十津川
11 12:57.18 橋本 泰知 (2) 生駒

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:34.44 土坂 舜 (3) 智辯カレッジ
2 9:44.31 西中 新 (2) 智辯カレッジ
3 9:52.69 浅田 翔 (3) 智辯カレッジ
4 9:54.40 谷川 啓斗 (3) 奈良
5 9:57.70 貴船 爽平 (3) 平城
6 9:58.71 石田 淳人 (2) 奈良育英
7 10:07.59 喜田 澪哉 (2) 平城
8 10:15.53 小西 成人 (3) 橿原
9 10:26.96 北 雄大 (1) 添上
10 10:29.46 佐々木 健人 (3) 天理
11 10:34.08 井本 諒平 (2) 添上
12 10:39.02 大上 侑也 (1) 添上

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:38.49 鈴木 大 (3) 智辯カレッジ
2 23:52.04 当麻 尊裕 (2) 智辯カレッジ
3 24:32.59 上野 雄輝 (3) 登美ケ丘
4 24:32.90 森本 雅人 (3) 智辯カレッジ
5 25:32.40 林 祐太 (2) 東大寺学園
6 28:06.14 三井田 和弥 (2) 奈良学園
7 28:31.44 藤井 修平 (2) 榛生昇陽
8 29:37.07 大石 柊介 (1) 東大寺学園
9 33:01.00 大西 雅貴 (3) 奈良大附属
DQ K2 松村 良太 (2) 奈良
DQ K2 西村 一碧 (2) 奈良
DQ K3 西岳 和生 (2) 奈良
DNS 一筆 武留 (3) 東大寺学園

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.86 Q 尾上 泰暉 (3)
川西 梨恩 (1)
角田 龍 (3)
吉川 諒 (1)
奈良育英
2 43.41 松岡 優介 (3)
吉村 隼輝 (3)
菅田 大輝 (3)
前田 航図 (3)
帝塚山
3 44.36 亀山 将誠 (3)
吉田 圭吾 (3)
金谷 拓磨 (3)
吉原 圭悟 (2)
奈良北
4 44.79 菰口 俊 (3)
小林 雅志 (3)
片岡 貴征 (3)
西浦 冬馬 (2)
西の京
5 48.40 山本 峻也 (2)
萬本 悠介 (3)
早瀬 友哉 (1)
白鳥 佑磨 (3)
西和清陵
DQ R2 植益 亮 (3)
四俵 崚 (3)
櫻井 崇二 (3)
市嶋 捷人 (2)
登美ケ丘
DNS


奈良情報商

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 Q 鎌倉 孝太郎 (3)
森下 詢也 (3)
保澤 信 (2)
音村 篤海 (3)
五條
2 42.78 q 西川 祥多 (2)
髙橋 颯太 (2)
川上 晃右 (2)
梶 慎介 (2)
東大寺学園
3 43.47 伊藤 望 (2)
西田 丈訓 (3)
東浦 拓真 (2)
村山 尊輪 (3)
一条
4 43.95 板東 優和 (3)
田北 航一朗 (3)
村島 和典 (3)
杉本 優希 (2)
郡山
5 45.21 西野 勇眞 (1)
松田 圭太 (3)
今中 颯 (3)
馬塲 拓斗 (3)
桜井
6 45.88 鈴井 基司 (2)
五十嵐 聖 (1)
米田 和弥 (1)
亀井 健汰 (1)
聖心学園
7 46.28 栗本 幸輝也 (1)
高橋 尊 (2)
石田 優至 (1)
濟木 圭介 (3)
高田商
8 46.76 長廣 武 (2)
苧田 悠真 (2)
長谷川 大輝 (2)
藤原 佳津文 (2)
西大和学園

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 Q 塩田 響 (2)
阪口 颯良 (2)
髙橋 光輝 (3)
梅田 朔也 (3)
添上
2 43.17 q 中尾 友哉 (2)
安井 涼 (2)
西岡田 航大 (2)
東川 直央 (3)
奈良
3 43.35 q 阪本 健太朗 (2)
吉岡 大翔 (3)
村井 祐太 (2)
宮﨑 亮圭 (2)
畝傍
4 43.99 池口 幸希 (2)
大西 蒼玄 (2)
橋本 陽生 (2)
佐藤 肇 (3)
天理
5 44.02 松浦 裕樹 (3)
中西 功 (3)
藤木 愛永 (3)
松岡 仁 (3)
法隆寺国際
6 45.92 藤本 兼汰 (1)
西山 智貴 (2)
岡本 真樹 (2)
伏見 将佑 (3)
高取国際
7 46.58 菊井 海稀 (2)
泉岡 孝輝 (1)
池内 綾人 (2)
今泉 蓮 (1)
大和広陵

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.28 Q 増田 光紀 (3)
吉川 隆太 (3)
林原 諒汰 (3)
岩本 優一朗 (3)
奈良大附属
2 43.34 q 川端 颯太 (3)
池田 昌史 (2)
吉岡 拓海 (2)
岡本 拓也 (3)
平城
3 43.91 上中 健弥 (3)
宮本 悠希 (3)
浦 陸登 (3)
村上 諒汰 (1)
高田
4 43.91 濱田 尚也 (2)
村上 竜都 (3)
伊豆 凌輝 (2)
奥田 拓也 (3)
香芝
5 44.73 淺原 弦希 (3)
掃部 元章 (1)
岡本 憲明 (3)
林 幸甫 (3)
生駒
6 46.36 水谷 悠 (3)
田中 匡 (3)
高良 爽陽 (2)
糀谷 健吾 (3)
奈良朱雀
DNF 髙田 和樹 (2)
津山 直輝 (2)
中山 真之介 (2)
清水 祐磨 (2)
奈良学園
DNS


榛生昇陽

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.62 尾上 泰暉 (3)
川西 梨恩 (1)
角田 龍 (3)
吉川 諒 (1)
奈良育英
2 42.43 鎌倉 孝太郎 (3)
森下 詢也 (3)
保澤 信 (2)
音村 篤海 (3)
五條
3 42.52 塩田 響 (2)
阪口 颯良 (2)
松井 泰誠 (1)
梅田 朔也 (3)
添上
4 42.90 西籔 優一 (2)
髙橋 颯太 (2)
川上 晃右 (2)
梶 慎介 (2)
東大寺学園
5 42.94 増田 光紀 (3)
吉川 隆太 (3)
林原 諒汰 (3)
岩本 優一朗 (3)
奈良大附属
6 42.98 中尾 友哉 (2)
安井 涼 (2)
西岡田 航大 (2)
東川 直央 (3)
奈良
7 43.11 阪本 健太朗 (2)
吉岡 大翔 (3)
村井 祐太 (2)
宮﨑 亮圭 (2)
畝傍
8 43.19 川端 颯太 (3)
池田 昌史 (2)
吉岡 拓海 (2)
岡本 拓也 (3)
平城

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.98 Q 松田 良樹 (3)
阪口 颯良 (2)
合田 孝輔 (2)
杉田 拓海 (3)
添上
2 3:26.80 q 中西 輝琉 (2)
西尾 俊哉 (3)
岡見 晃希 (3)
松永 翔吾 (3)
橿原
3 3:36.77 田北 航一朗 (3)
小西 秀磨 (3)
松島 昂輔 (1)
杉本 優希 (2)
郡山
4 3:38.94 植益 亮 (3)
四俵 崚 (3)
櫻井 崇二 (3)
市嶋 捷人 (2)
登美ケ丘
5 3:45.91 水谷 悠 (3)
高良 爽陽 (2)
佐藤 郁 (1)
田中 匡 (3)
奈良朱雀
6 4:00.01 藤原 大和 (3)
豊田 亜々地 (3)
山口 瑞貴 (3)
新﨑 匠真 (3)
高取国際

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.01 Q 石田 祐輝 (2)
長野 哲也 (3)
迫田 唯斗 (1)
中窪 祐季 (2)
智辯カレッジ
2 3:28.42 稲垣 敢士 (3)
伊藤 尽 (3)
山口 拓翔 (2)
松村 勇佑 (3)
高田
3 3:29.44 中西 功 (3)
山田 康雅 (2)
松浦 裕樹 (3)
松岡 仁 (3)
法隆寺国際
4 3:29.54 東浦 陸人 (3)
岡下 竜紳 (3)
泉岡 孝輝 (1)
森脇 遙槻 (3)
大和広陵
5 3:31.44 菰口 俊 (3)
小林 雅志 (3)
亀山 鉄真 (2)
丹羽 良慈 (2)
西の京
6 3:33.16 松田 圭太 (3)
藤田 達矢 (3)
今中 颯 (3)
藤原 啓真 (3)
桜井
7 3:35.13 志水 喜哉 (3)
井上 隆 (3)
伊藤 千紘 (3)
大西 寿生 (1)
天理

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.99 Q 梶 慎介 (2)
西籔 優一 (2)
西川 祥多 (2)
齋藤 岳 (2)
東大寺学園
2 3:28.02 q 池田 昌史 (2)
岡本 拓也 (3)
吉岡 拓海 (2)
清水 浩介 (2)
平城
3 3:29.60 植川 遥貴 (2)
吉岡 大翔 (3)
松村 悠希 (2)
伊垣 憂一 (3)
畝傍
4 3:37.18 保澤 信 (2)
寺尾 直斗 (2)
窪田 丈馬 (3)
澤 秀貴 (3)
五條
5 3:38.31 高橋 尊 (2)
園部 将樹 (2)
竹本 淳史 (1)
濟木 圭介 (3)
高田商
DNS


西大和学園

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.02 Q 寺本 樹 (3)
白井 利樹 (3)
東川 直央 (3)
森脇 拓未 (3)
奈良
2 3:25.71 q 松岡 優介 (3)
吉村 隼輝 (3)
前田 航図 (3)
菅田 大輝 (3)
帝塚山
3 3:27.92 q 村上 竜都 (3)
奥田 拓也 (3)
箕倉 有佑 (3)
伊豆 凌輝 (2)
香芝
4 3:29.36 佐野 義公 (3)
白澤 潤 (3)
阪本 竜大 (3)
岩崎 立来 (3)
奈良情報商
5 3:32.33 岡本 憲明 (3)
大澤 虹 (3)
土屋 真飛 (2)
林 寿樹 (2)
生駒
DNS


西和清陵

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:16.90 石田 祐輝 (2)
長野 哲也 (3)
中窪 祐季 (2)
今仲 輝 (3)
智辯カレッジ
2 3:18.99 杉田 拓海 (3)
阪口 颯良 (2)
上田 樹 (3)
梅田 朔也 (3)
添上
3 3:21.82 岡本 拓也 (3)
池田 昌史 (2)
吉岡 拓海 (2)
清水 浩介 (2)
平城
4 3:22.07 西岡田 航大 (2)
白井 利樹 (3)
東川 直央 (3)
森脇 拓未 (3)
奈良
5 3:22.72 髙橋 颯太 (2)
西籔 優一 (2)
西川 祥多 (2)
齋藤 岳 (2)
東大寺学園
6 3:23.51 松岡 優介 (3)
吉村 隼輝 (3)
前田 航図 (3)
菅田 大輝 (3)
帝塚山
7 3:25.73 中西 輝琉 (2)
西尾 俊哉 (3)
岡見 晃希 (3)
松永 翔吾 (3)
橿原
8 3:25.93 村上 竜都 (3)
奥田 拓也 (3)
箕倉 有佑 (3)
伊豆 凌輝 (2)
香芝

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 梅田 朔也 (3) 添上
2 1m95 辻本 泰河 (3) 添上
3 1m89 西田 丈訓 (3) 一条
4 1m86 北浦 拓 (3) 東大寺学園
5 1m83 芹川 晃希 (2) 奈良育英
6 1m83 松井 泰誠 (1) 添上
7 1m80 星野 恵介 (1) 東大寺学園
8 1m75 佐藤 肇 (3) 天理
9 1m75 井上 龍生 (2) 奈良情報商
10 1m70 勝本 真那斗 (1) 橿原
NM 福本 清貴 (1) 平城
NM 木下 聖士 (2) 東大寺学園
NM 油谷 圭輝 (2) 高取国際
NM 若松 大耀 (1) 生駒
NM 柿木 優汰 (1) 平城
NM 福島 優雅 (1) 高取国際
NM 柏原 巡 (2) 一条
NM 巽 悠貴 (2) 奈良
NM 谷原 義基 (3) 畝傍
NM 吉村 圭右 (1) 桜井
NM 沢本 宗大 (1) 畝傍
NM 野間 竜矢 (3) 桜井
DNS 大住 映樹 (2) 奈良

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 德永 優樹 (3) 添上
2 4m30 村山 尊輪 (3) 一条
3 4m30 松浦 裕樹 (3) 法隆寺国際
4 4m20 福原 健斗 (2) 一条
5 4m10 笹木 柊吾 (3) 橿原
6 4m00 本池 直樹 (1) 橿原
7 3m90 石川 真也 (1) 五條
8 3m60 青木 颯汰 (1) 法隆寺国際
9 3m50 髙木 和輝 (2) 王寺工
NM 森本 陽李 (3) 王寺工
NM 村井 壮太 (2) 平城
NM 鈴木 彪真 (2) 添上
NM 佐藤 拓海 (1) 添上
DNS 中野 伊織 (1) 橿原

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m75 -0.3 Q 北浦 拓 (3) 東大寺学園
2 6m60 +1.7 Q 髙橋 光輝 (3) 添上
3 6m48 +1.3 Q 梶 慎介 (2) 東大寺学園
4 6m33 +2.8 Q 佐藤 拓海 (1) 添上
5 6m24 +2.1 植益 亮 (3) 登美ケ丘
6 6m07 +2.5 上田 裕太 (3) 畝傍
7 5m87 +0.3 米田 廉 (2) 高田
8 5m82 +2.0 西野 勇眞 (1) 桜井
9 5m76 +1.4 米田 稜大 (1) 登美ケ丘
10 5m74 +0.6 西村 剛一 (2) 五條
11 5m72 +2.5 春田 亮 (3) 一条
12 5m62 +1.8 杉本 倖大 (1) 橿原
13 5m62 +0.5 瀧口 創太 (3) 郡山
14 5m56 +0.0 中西 智 (1) 生駒
15 5m30 +1.4 盛岡 勇斗 (2) 奈良情報商
16 5m27 +1.6 矢川 志温 (1) 生駒
17 5m14 +1.1 佐藤 郁 (1) 奈良朱雀
18 5m08 +0.9 苧田 悠真 (2) 西大和学園
19 5m03 +2.0 森本 陽李 (3) 王寺工
20 4m89 +0.8 吉田 真空 (1) 法隆寺国際
21 4m28 +2.0 池上 悠河 (2) 十津川
NM 樋口 幸希 (3) 香芝
DNS 吉岡 拓海 (2) 平城

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m66 +1.3 Q 吉川 隆太 (3) 奈良大附属
2 6m46 +1.5 Q 大西 蒼玄 (2) 天理
3 6m44 +0.3 Q 佐藤 肇 (3) 天理
4 6m39 +1.9 Q 神橋 拓真 (2) 奈良育英
5 6m27 +1.1 中村 友哉 (3) 帝塚山
6 5m94 +2.1 中尾 友哉 (2) 奈良
7 5m89 +2.6 谷原 義基 (3) 畝傍
8 5m75 +2.1 鷺坂 真睦 (1) 奈良北
9 5m71 +1.1 淺原 弦希 (3) 生駒
10 5m63 +2.2 岩見 魁人 (2) 高取国際
11 5m36 +1.2 栗田 真成 (1) 西の京
12 5m24 +2.1 青木 智 (1) 法隆寺国際
13 5m23 +0.1 川﨑 愛斗 (1) 王寺工
14 5m20 +1.6 松尾 慎之介 (1) 帝塚山
15 5m17 +1.3 原田 樹己矢 (1) 高田
16 5m15 +1.2 小泉 大誠 (1) 奈良朱雀
17 4m31 +2.1 鈴井 基司 (2) 聖心学園
NM 上村 悠斗 (3) 桜井
NM 中村 遼太郎 (2) 奈良大附属
NM 岡田 友徳 (2) 登美ケ丘
DNS 大伴 鴻希 (2) 西大和学園
DNS 森本 愛羅 (1) 大和広陵
DNS 豊田 樹 (3) 郡山

男子 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 6m56 +0.7 Q 尾上 泰暉 (3) 奈良育英
2 6m48 +0.6 Q 寺本 樹 (3) 奈良
3 6m46 +1.5 Q 東浦 拓真 (2) 一条
4 6m35 +1.1 Q 須志原 治輝 (1) 東大寺学園
5 6m26 +0.3 片岡 貴征 (3) 西の京
6 6m07 +0.3 大住 圭樹 (2) 奈良
7 6m04 +2.3 鍛治 直弥 (3) 香芝
8 5m79 +1.5 吉川 翔希 (3) 一条
9 5m73 +1.4 森田 健太郎 (2) 奈良育英
10 5m62 -0.4 家森 凌 (1) 王寺工
11 5m61 +0.1 岩本 優一朗 (3) 奈良大附属
12 5m50 +2.2 岸本 怜音 (2) 榛生昇陽
13 5m46 +1.8 米田 和弥 (1) 聖心学園
14 5m41 +1.8 磯貝 郁斗 (3) 高田
15 5m32 +1.2 枡谷 陸斗 (3) 奈良情報商
16 5m24 +1.7 藤原 佳津文 (2) 西大和学園
17 4m89 +1.5 小橋 咲斗 (1) 奈良情報商
18 4m68 +0.2 早瀬 友哉 (1) 西和清陵
19 4m56 +1.1 岸本 侑士 (1) 法隆寺国際
20 4m50 +3.0 横山 潤 (3) 桜井
NM 豊貞 友翔 (3) 畝傍
DNS 阪野 弘登 (1) 奈良朱雀
DNS 松田 壮一郎 (1) 郡山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m44 +3.1 吉川 隆太 (3) 奈良大附属
2 7m03 +3.2 梶 慎介 (2) 東大寺学園
3 6m97 +3.5 北浦 拓 (3) 東大寺学園
4 6m97 +2.2 尾上 泰暉 (3) 奈良育英
5 6m89 +2.7 寺本 樹 (3) 奈良
6 6m80 +1.5 神橋 拓真 (2) 奈良育英
7 6m69 +1.8 東浦 拓真 (2) 一条
8 6m65 +1.0 髙橋 光輝 (3) 添上
9 6m33 +2.0 佐藤 肇 (3) 天理
10 6m28 +1.1 佐藤 拓海 (1) 添上
11 6m23 +3.3 大西 蒼玄 (2) 天理
12 6m22 +1.2 須志原 治輝 (1) 東大寺学園

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14m06 +1.5 Q 寺本 樹 (3) 奈良
2 13m90 +4.3 Q 梶 慎介 (2) 東大寺学園
3 13m44 +1.6 Q 春田 亮 (3) 一条
4 13m13 +2.8 Q 濟木 圭介 (3) 高田商
4 13m13 +1.0 Q 米田 廉 (2) 高田
6 13m05 -0.4 Q 上田 裕太 (3) 畝傍
7 13m03 +4.0 Q 大住 圭樹 (2) 奈良
7 13m03 +1.4 Q 河崎 拓真 (3) 橿原
9 12m77 -0.3 谷原 義基 (3) 畝傍
10 12m58 +0.9 森田 健太郎 (2) 奈良育英
11 12m39 +0.5 岡田 友徳 (2) 登美ケ丘
12 12m34 +1.0 松田 壮一郎 (1) 郡山
13 11m76 +1.4 枡谷 陸斗 (3) 奈良情報商
14 11m59 +0.8 川﨑 愛斗 (1) 王寺工
15 11m16 -1.3 遠田 啓人 (3) 生駒
NM 永井 京磨 (1) 五條

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m34 +4.2 Q 北浦 拓 (3) 東大寺学園
2 13m57 +0.6 Q 若松 駿 (2) 東大寺学園
3 13m31 +0.2 Q 神橋 拓真 (2) 奈良育英
4 13m25 +2.7 Q 髙橋 光輝 (3) 添上
5 13m12 +1.4 Q 木村 亜悠夢 (1) 一条
6 13m00 +1.3 Q 植益 亮 (3) 登美ケ丘
7 12m97 +1.9 Q 佐藤 拓海 (1) 添上
8 12m92 +0.7 Q 中村 遼太郎 (2) 奈良大附属
9 12m88 +0.7 植川 遥貴 (2) 畝傍
10 12m46 +2.8 杉本 倖大 (1) 橿原
11 12m40 +0.9 吉川 翔希 (3) 一条
12 12m17 +0.0 山下 秀一 (1) 奈良
13 12m01 +2.0 家森 凌 (1) 王寺工
14 11m21 +2.1 原田 樹己矢 (1) 高田
NM 岸本 怜音 (2) 榛生昇陽
DNS 樋口 幸希 (3) 香芝

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m12 +2.1 北浦 拓 (3) 東大寺学園
2 14m84 +1.3 寺本 樹 (3) 奈良
3 14m22 -1.0 梶 慎介 (2) 東大寺学園
4 14m02 +0.6 神橋 拓真 (2) 奈良育英
5 13m70 +3.6 若松 駿 (2) 東大寺学園
6 13m65 +1.3 佐藤 拓海 (1) 添上
7 13m46 +1.8 上田 裕太 (3) 畝傍
8 13m39 +0.6 髙橋 光輝 (3) 添上
9 13m30 +2.0 木村 亜悠夢 (1) 一条
10 13m27 +1.4 中村 遼太郎 (2) 奈良大附属
11 13m11 +1.5 米田 廉 (2) 高田
12 13m10 +0.6 春田 亮 (3) 一条
13 13m03 +2.3 植益 亮 (3) 登美ケ丘
14 12m98 +1.4 大住 圭樹 (2) 奈良
15 12m83 +1.9 濟木 圭介 (3) 高田商
16 12m80 +2.7 河崎 拓真 (3) 橿原

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m86 Q 岡部 元紀 (3) 一条
2 12m23 Q 重吉 振一郎 (2) 西大和学園
3 11m54 Q 松下 昂由 (2) 東大寺学園
4 11m52 Q 飼原 朗允 (1) 東大寺学園
5 11m48 q 森脇 幸一郎 (2) 郡山
6 11m39 q 杉田 敬一 (3) 橿原
7 10m67 松本 遥太 (3) 桜井
8 10m28 中井 大治 (1) 二階堂
9 10m27 東 優成 (2) 天理
10 9m34 山形 理人 (2) 香芝
11 9m03 中西 陸斗 (1) 一条
12 8m78 大谷 啓吾 (3) 奈良情報商
13 8m58 兼島 聖 (1) 西の京
14 8m19 米田 和弥 (1) 聖心学園
15 8m09 北野 友輝 (1) 添上
UL 木村 太一 (1) 法隆寺国際
UL 河 朗 (1) 奈良
UL 山本 夏樹 (1) 十津川
UL 若林 誠也 (1) 十津川
UL 峯田 蓮大 (1) 奈良大附属
UL 浦中 大輝 (2) 登美ケ丘
UL 曾和 亮太 (1) 王寺工
UL 東山 一史 (1) 西大和学園

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m41 Q 西嶋 将也 (3) 添上
2 12m62 Q 芦田 充 (3) 東大寺学園
3 12m00 Q 森本 勝也 (2) 奈良情報商
4 11m80 Q 新﨑 匠真 (3) 高取国際
5 11m48 q 小掠 太智 (1) 添上
6 11m02 q 平塚 健太郎 (3) 郡山
7 11m01 松本 拓真 (3) 奈良
8 9m70 片山 柊樹 (3) 西の京
9 9m60 中田 佳伸 (1) 王寺工
10 9m35 岡本 優輝 (2) 奈良大附属
11 9m34 若杉 海空 (2) 香芝
12 8m66 吉田 雅敏 (1) 橿原
13 8m58 成田 和陽 (2) 王寺工
14 8m40 松本 嵐 (3) 高田
15 8m33 音村 翔吾 (2) 五條
UL 山口 敏貴 (1) 奈良情報商
UL 野上 一紀 (3) 天理
UL 西 啓佑 (3) 五條
UL 二口 雄介 (2) 登美ケ丘
UL 岡部 優作 (1) 十津川
DNS 浅倉 優馬 (2) 天理
DNS 松下 敬士 (1) 西大和学園

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m62 岡部 元紀 (3) 一条
2 13m40 西嶋 将也 (3) 添上
3 13m09 芦田 充 (3) 東大寺学園
4 12m79 森本 勝也 (2) 奈良情報商
5 12m45 重吉 振一郎 (2) 西大和学園
6 12m11 杉田 敬一 (3) 橿原
7 12m08 新﨑 匠真 (3) 高取国際
8 11m85 小掠 太智 (1) 添上
9 11m55 飼原 朗允 (1) 東大寺学園
10 11m31 森脇 幸一郎 (2) 郡山
11 11m26 松下 昂由 (2) 東大寺学園
12 10m41 平塚 健太郎 (3) 郡山

男子 円盤投(1.750kg) 予選

男子 円盤投(1.750kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42m74 Q 西嶋 将也 (3) 添上
2 35m48 Q 芦田 充 (3) 東大寺学園
3 35m37 Q 土山 宙将 (3) 東大寺学園
4 35m21 Q 森本 勝也 (2) 奈良情報商
5 31m20 q 守屋 葉 (3) 奈良
6 28m25 中上 悠 (3) 山辺
7 27m94 山口 大貴 (3) 郡山
8 27m79 上野 梨玖 (2) 西の京
9 27m48 重吉 振一郎 (2) 西大和学園
10 26m92 萬本 悠介 (3) 西和清陵
11 26m52 中西 耕大 (3) 高取国際
12 26m13 米田 蓮太 (2) 榛生昇陽
13 25m90 石津 俊介 (3) 王寺工
14 25m05 若杉 海空 (2) 香芝
UL 峯田 蓮大 (1) 奈良大附属
UL 延 冬馬 (1) 香芝
DNS 岡本 陵我 (2) 西大和学園
DNS 岡部 優作 (1) 十津川

男子 円盤投(1.750kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 38m81 Q 平塚 健太郎 (3) 郡山
2 37m51 Q 新﨑 匠真 (3) 高取国際
3 36m09 Q 小掠 太智 (1) 添上
4 34m52 q 森脇 幸一郎 (2) 郡山
5 33m96 q 杉田 敬一 (3) 橿原
6 33m33 q 松下 昂由 (2) 東大寺学園
7 28m26 q 音村 翔吾 (2) 五條
8 26m28 鈴木 萌 (3) 王寺工
9 25m91 成田 和陽 (2) 王寺工
10 25m84 岡村 優希 (2) 奈良大附属
11 25m53 青木 和葉 (1) 生駒
UL 松浦 健斗 (1) 高取国際
UL 原田 悠生 (2) 奈良
UL 勝木 英壽 (2) 御所実
UL 吉田 大高 (2) 聖心学園
NM 松本 拓真 (3) 奈良
DNS 宮本 匠 (3) 高田
DNS 松下 敬士 (1) 西大和学園

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m69 平塚 健太郎 (3) 郡山
2 42m99 西嶋 将也 (3) 添上
3 39m94 新﨑 匠真 (3) 高取国際
4 39m77 森脇 幸一郎 (2) 郡山
5 38m33 芦田 充 (3) 東大寺学園
6 37m37 森本 勝也 (2) 奈良情報商
7 35m95 小掠 太智 (1) 添上
8 35m76 土山 宙将 (3) 東大寺学園
9 35m42 松下 昂由 (2) 東大寺学園
10 34m50 杉田 敬一 (3) 橿原
11 30m82 守屋 葉 (3) 奈良
12 28m99 音村 翔吾 (2) 五條

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m00 新﨑 匠真 (3) 高取国際
2 52m66 中西 耕大 (3) 高取国際
3 49m31 片山 柊樹 (3) 西の京
4 47m65 大西 龍武 (2) 大和広陵
5 43m22 清水 右揮 (3) 大和広陵
6 40m43 岡本 優輝 (2) 奈良大附属
7 40m15 大田 佑和 (2) 添上
8 36m10 井上 優亮 (2) 高取国際
9 34m82 土山 宙将 (3) 東大寺学園
10 29m68 小掠 太智 (1) 添上
UL 山本 夏樹 (1) 十津川
UL 岡部 優作 (1) 十津川
UL 飼原 朗允 (1) 東大寺学園
UL 中川 智揮 (1) 東大寺学園
NM 迫田 康太郎 (2) 登美ケ丘
NM 木村 太一 (1) 法隆寺国際
NM 久保 源音 (1) 榛生昇陽

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53m64 Q 芦田 充 (3) 東大寺学園
2 52m75 Q 辰己 将大 (3) 添上
3 51m73 Q 木下 聖士 (2) 東大寺学園
4 48m72 Q 亀山 鉄真 (2) 西の京
5 48m56 Q 向井 亨 (3) 平城
6 47m61 Q 藤田 祥太朗 (3) 奈良
7 42m97 大坪 和馬 (3) 畝傍
8 42m86 水谷 悠 (3) 奈良朱雀
9 42m67 米田 蓮太 (2) 榛生昇陽
UL 大鶴 千真 (1) 王寺工
UL 杉本 雄哉 (2) 高田
UL 松下 侑暉 (1) 法隆寺国際
UL 吉川 澪司 (1) 五條
UL 中田 佳伸 (1) 王寺工
UL 南 太陽 (2) 五條
UL 田中 悠暉 (2) 畝傍
UL 片桐 太陽 (2) 高取国際
UL 行武 龍二 (1) 法隆寺国際
DNS 竹林 海颯 (2) 高田

男子 やり投(0.800kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53m88 Q 宮本 匠 (3) 高田
2 53m43 Q 臼谷 匡史 (2) 添上
3 51m99 Q 三好 悠介 (3) 大淀
4 51m42 Q 吉野 壱圭 (1) 添上
5 48m55 Q 上野 梨玖 (2) 西の京
6 45m44 q 山口 大貴 (3) 郡山
7 43m80 岡村 優希 (2) 奈良大附属
UL 谷口 哲平 (1) 奈良
UL 津田 隼飛 (3) 山辺
UL 坂本 茅杜 (3) 桜井
UL 峯田 蓮大 (1) 奈良大附属
UL 中川 智揮 (1) 東大寺学園
UL 中村 晃大 (1) 畝傍
UL 若林 誠也 (1) 十津川
UL 松浦 健斗 (1) 高取国際
UL 中川 優斗 (3) 高田商
UL 黒木 洸太 (1) 法隆寺国際
DNS 石津 俊介 (3) 王寺工

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m51 辰己 将大 (3) 添上
2 55m06 芦田 充 (3) 東大寺学園
3 54m63 吉野 壱圭 (1) 添上
4 54m45 宮本 匠 (3) 高田
5 53m72 臼谷 匡史 (2) 添上
6 53m21 上野 梨玖 (2) 西の京
7 53m19 向井 亨 (3) 平城
8 52m31 三好 悠介 (3) 大淀
9 47m83 木下 聖士 (2) 東大寺学園
10 47m63 藤田 祥太朗 (3) 奈良
11 46m51 山口 大貴 (3) 郡山
12 45m58 亀山 鉄真 (2) 西の京

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5128 EGR 梅田 朔也 (3) 添上
2 4837 松井 泰誠 (1) 添上
3 4795 東川 大樹 (3) 橿原
4 4712 森 誠矢 (3) 奈良北
5 4706 星野 恵介 (1) 東大寺学園
6 4407 大住 映樹 (2) 奈良
7 4318 下村 嶺弥 (2) 添上
8 4204 須志原 治輝 (1) 東大寺学園
9 4084 南地 将太朗 (3) 奈良
10 2965 加藤 大翔 (1) 東大寺学園
DNF 吉田 大高 (2) 聖心学園
DNF 山下 秀一 (1) 奈良

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (823) 梅田 朔也 (3) 添上
2 11.27 (801) 松井 泰誠 (1) 添上
3 11.84 (683) 須志原 治輝 (1) 東大寺学園
4 11.96 (659) 東川 大樹 (3) 橿原
5 11.97 (657) 吉田 大高 (2) 聖心学園
6 12.08 (635) 南地 将太朗 (3) 奈良

男子 八種100m 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 (723) 大住 映樹 (2) 奈良
2 11.72 (707) 森 誠矢 (3) 奈良北
3 11.84 (683) 星野 恵介 (1) 東大寺学園
4 11.85 (681) 下村 嶺弥 (2) 添上
5 12.17 (618) 加藤 大翔 (1) 東大寺学園
6 12.64 (531) 山下 秀一 (1) 奈良

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m55 +1.4 (709) 松井 泰誠 (1) 添上
2 6m29 -0.9 (650) 梅田 朔也 (3) 添上
3 6m25 +0.9 (641) 森 誠矢 (3) 奈良北
4 6m15 +1.8 (619) 須志原 治輝 (1) 東大寺学園
5 6m13 +3.6 (615) 東川 大樹 (3) 橿原
6 6m04 -2.0 (595) 大住 映樹 (2) 奈良
7 5m96 +4.4 (578) 星野 恵介 (1) 東大寺学園
8 5m91 +0.4 (567) 下村 嶺弥 (2) 添上
9 5m88 +1.6 (561) 山下 秀一 (1) 奈良
10 5m71 +0.0 (525) 南地 将太朗 (3) 奈良
11 5m60 +1.4 (502) 吉田 大高 (2) 聖心学園
12 4m92 +1.8 (367) 加藤 大翔 (1) 東大寺学園

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
10m92 (541) 松井 泰誠 (1) 添上
10m61 (522) 星野 恵介 (1) 東大寺学園
9m74 (470) 森 誠矢 (3) 奈良北
9m64 (464) 東川 大樹 (3) 橿原
9m63 (463) 大住 映樹 (2) 奈良
9m46 (453) 梅田 朔也 (3) 添上
9m37 (448) 南地 将太朗 (3) 奈良
8m85 (417) 吉田 大高 (2) 聖心学園
8m25 (381) 須志原 治輝 (1) 東大寺学園
8m09 (372) 下村 嶺弥 (2) 添上
7m94 (363) 加藤 大翔 (1) 東大寺学園
6m71 (290) 山下 秀一 (1) 奈良

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 (641) 松井 泰誠 (1) 添上
2 54.42 (622) 星野 恵介 (1) 東大寺学園
3 55.65 (573) 須志原 治輝 (1) 東大寺学園
4 55.88 (564) 大住 映樹 (2) 奈良
5 56.04 (558) 南地 将太朗 (3) 奈良
6 57.26 (511) 吉田 大高 (2) 聖心学園

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 (747) 梅田 朔也 (3) 添上
2 52.87 (687) 下村 嶺弥 (2) 添上
3 53.32 (668) 東川 大樹 (3) 橿原
4 56.01 (559) 森 誠矢 (3) 奈良北
5 1:00.35 (401) 加藤 大翔 (1) 東大寺学園
6 1:01.26 (371) 山下 秀一 (1) 奈良

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 (807) 松井 泰誠 (1) 添上
2 16.06 (726) 東川 大樹 (3) 橿原
3 16.73 (653) 森 誠矢 (3) 奈良北
4 16.80 (645) 南地 将太朗 (3) 奈良
5 18.93 (439) 加藤 大翔 (1) 東大寺学園
DNS (0) 山下 秀一 (1) 奈良

男子 八種110mH 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 (794) 梅田 朔也 (3) 添上
2 16.44 (684) 大住 映樹 (2) 奈良
3 16.69 (657) 星野 恵介 (1) 東大寺学園
4 17.09 (615) 須志原 治輝 (1) 東大寺学園
5 17.35 (588) 吉田 大高 (2) 聖心学園
6 18.09 (516) 下村 嶺弥 (2) 添上

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 44m41 (506) 東川 大樹 (3) 橿原
2 43m37 (491) 森 誠矢 (3) 奈良北
3 39m08 (429) 大住 映樹 (2) 奈良
4 38m40 (419) 下村 嶺弥 (2) 添上
5 38m23 (417) 梅田 朔也 (3) 添上
6 37m40 (405) 南地 将太朗 (3) 奈良
7 36m19 (387) 星野 恵介 (1) 東大寺学園
8 36m14 (386) 吉田 大高 (2) 聖心学園
9 35m78 (381) 加藤 大翔 (1) 東大寺学園
10 32m42 (333) 松井 泰誠 (1) 添上
11 32m19 (330) 須志原 治輝 (1) 東大寺学園
DNS (0) 山下 秀一 (1) 奈良

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 (696) 梅田 朔也 (3) 添上
2 1m82 (644) 松井 泰誠 (1) 添上
3 1m79 (619) 森 誠矢 (3) 奈良北
4 1m79 (619) 星野 恵介 (1) 東大寺学園
5 1m79 (619) 東川 大樹 (3) 橿原
6 1m70 (544) 大住 映樹 (2) 奈良
7 1m58 (449) 須志原 治輝 (1) 東大寺学園
8 1m55 (426) 南地 将太朗 (3) 奈良
9 1m55 (426) 下村 嶺弥 (2) 添上
NM (0) 加藤 大翔 (1) 東大寺学園
DNS (0) 吉田 大高 (2) 聖心学園
DNS (0) 山下 秀一 (1) 奈良

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.88 (650) 下村 嶺弥 (2) 添上
2 4:46.87 (638) 星野 恵介 (1) 東大寺学園
3 4:57.87 (572) 森 誠矢 (3) 奈良北
4 5:00.99 (554) 須志原 治輝 (1) 東大寺学園
5 5:02.09 (548) 梅田 朔也 (3) 添上
6 5:03.89 (538) 東川 大樹 (3) 橿原
7 5:21.57 (442) 南地 将太朗 (3) 奈良
8 5:28.83 (405) 大住 映樹 (2) 奈良
9 5:30.64 (396) 加藤 大翔 (1) 東大寺学園
10 5:37.98 (361) 松井 泰誠 (1) 添上

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 辰己 加奈子 (3) 法隆寺国際
2 13.15 Q 今西 愛 (2) 登美ケ丘
3 13.64 磯田 有伽 (3) 畝傍
4 13.72 阪口 菜海 (3) 桜井
5 13.80 金田 麻友子 (2) 高田
6 14.93 中島 侑衣子 (3) 郡山
7 14.95 坂上 凛奈 (1) 平城
DNS 吉田 彩花 (3) 奈良情報商

女子 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 村田 理緒奈 (3) 奈良育英
2 13.09 Q 辻内 杏奈 (1) 奈良
3 13.22 q 森田 実来 (2) 高田
4 13.62 福山 継実 (3) 畝傍
5 13.78 岸野 琴音 (2) 西大和学園
6 13.80 山村 巴月 (1) 登美ケ丘
7 14.33 峰本 千聖 (3) 西の京
8 14.85 竹森 花乃 (2) 榛生昇陽

女子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 森 咲良 (3) 一条
2 12.89 Q 田中 葵葉 (3) 登美ケ丘
3 13.33 杉本 彩恵 (3) 高田商
4 13.46 大橋 悠加 (3) 奈良学園
5 13.64 今中 綾香 (2) 平城
6 13.67 浦田 絢加 (2) 磯城野
7 14.48 山﨑 玲美 (1) 榛生昇陽
8 15.03 大﨑 薫 (2) 五條

女子 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 花光 葵 (3) 法隆寺国際
2 12.97 Q 大久保 花帆 (1) 高取国際
3 13.36 神谷 慧 (3) 奈良学園
4 13.61 乾谷 莉子 (2) 奈良情報商
5 13.70 佐藤 琴音 (3) 奈良北
6 14.02 北岡 幸峰 (1) 奈良
7 14.05 山下 月那 (2) 香芝
8 15.08 菊川 珠実 (2) 西大和学園
9 15.55 松本 莉緖 (3) 西和清陵

女子 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 福山 紗彩 (3) 添上
2 13.12 Q 玉置 夢愛 (3) 奈良ろう
3 13.23 q 堀内 あおい (2) 育英西
4 13.51 有村 夏穂 (3) 橿原
5 13.77 赤根 まりあ (3) 奈良学園
6 13.80 山田 茜 (3) 生駒
7 14.30 龍 結愛 (3) 奈良大附属
8 15.08 吉川 真由 (2) 高田商

女子 100m 予選6組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 小原 夢美 (1) 帝塚山
2 13.02 Q 三浦 麻椰 (2) 奈良ろう
3 13.52 益田 晴香 (1) 生駒
4 13.60 和田 風音 (1) 一条
5 13.75 田中 春花 (3) 天理
6 14.60 渡辺 茉結花 (2) 育英西
DNS 中田 萌香 (3) 奈良北
DNS 堂安 佐保 (2) 奈良朱雀

女子 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 三浦 愛華 (2) 添上
2 13.01 Q 伊藤 茅花 (3) 奈良
3 13.13 q 桑原 伶奈 (1) 帝塚山
4 13.43 浦手 彩加 (2) 橿原
5 13.79 松岡 帆都里 (2) 畝傍
6 14.20 竹谷 優衣 (2) 高田商
7 14.81 小出 理加 (1) 育英西
8 15.73 新谷 愛子 (1) 天理
DNS 辻村 柚月 (2) 西の京

女子 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 玉井 理子 (2) 帝塚山
2 13.15 Q 今中 菜美子 (3) 郡山
3 13.28 q 東 璃音 (2) 桜井
4 13.47 山口 愛生 (3) 法隆寺国際
5 13.56 有村 友葵 (1) 橿原
6 13.59 倉本 藍 (2) 高取国際
7 13.94 堤 理紗 (2) 香芝
8 14.07 神橋 鈴音 (1) 奈良情報商
9 14.59 中山 実佳 (2) 奈良北

女子 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 南 鈴菜 (2) 奈良育英
2 13.27 Q 諏訪原 歩夢 (3) 五條
3 13.34 山本 千聖 (1) 西の京
4 13.82 白波瀬 優奈 (1) 平城
5 13.88 仲本 実夢 (2) 香芝
6 13.94 倉石 さくら (3) 高取国際
7 14.39 坂根 愛菜 (1) 二階堂
8 14.41 戸田 菜月 (3) 郡山
DNS 鴻野 美月 (1) 西大和学園

女子 100m 予選10組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 森村 愛未 (3) 奈良育英
2 13.05 Q 中島 凜香 (3) 添上
3 13.39 宮野 夢菜 (3) 高田
4 13.44 荻田 るな (2) 生駒
5 13.81 柳 千尋 (3) 奈良大附属
6 14.29 荻原 瑞穂 (3) 五條
7 15.93 吉田 花 (1) 高円
DNS 川上 日菜 (2) 桜井

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 玉井 理子 (2) 帝塚山
2 12.64 Q 森村 愛未 (3) 奈良育英
3 12.69 q 今西 愛 (2) 登美ケ丘
4 12.76 福山 紗彩 (3) 添上
5 13.01 大久保 花帆 (1) 高取国際
6 13.19 今中 菜美子 (3) 郡山
7 13.23 伊藤 茅花 (3) 奈良
8 13.37 東 璃音 (2) 桜井

女子 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q NGR 三浦 愛華 (2) 添上
2 12.49 Q 花光 葵 (3) 法隆寺国際
3 12.59 q 南 鈴菜 (2) 奈良育英
4 12.98 田中 葵葉 (3) 登美ケ丘
5 13.13 辻内 杏奈 (1) 奈良
6 13.16 三浦 麻椰 (2) 奈良ろう
7 13.22 堀内 あおい (2) 育英西
8 13.23 桑原 伶奈 (1) 帝塚山

女子 100m 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 村田 理緒奈 (3) 奈良育英
2 12.72 Q 小原 夢美 (1) 帝塚山
3 12.84 森 咲良 (3) 一条
4 12.94 辰己 加奈子 (3) 法隆寺国際
5 13.17 諏訪原 歩夢 (3) 五條
6 13.17 中島 凜香 (3) 添上
7 13.20 玉置 夢愛 (3) 奈良ろう
8 13.21 森田 実来 (2) 高田

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 三浦 愛華 (2) 添上
2 12.27 玉井 理子 (2) 帝塚山
3 12.27 花光 葵 (3) 法隆寺国際
4 12.29 村田 理緒奈 (3) 奈良育英
5 12.43 森村 愛未 (3) 奈良育英
6 12.43 南 鈴菜 (2) 奈良育英
7 12.55 今西 愛 (2) 登美ケ丘
8 12.78 小原 夢美 (1) 帝塚山

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 Q 北島 佑華 (2) 奈良育英
2 27.69 Q 杉本 彩恵 (3) 高田商
3 28.22 q 吉川 由真 (3) 奈良
4 28.79 原田 泉枝 (3) 奈良情報商
5 31.22 竹森 花乃 (2) 榛生昇陽
6 32.34 諏訪原 夕貴 (1) 五條
7 32.39 酒井 彩優 (2) 育英西
DNS 和田 風音 (1) 一条

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 Q 河原﨑 史織 (3) 平城
2 27.50 Q 伊藤 茅花 (3) 奈良
3 27.50 q 玉置 夢愛 (3) 奈良ろう
4 28.44 阪口 菜海 (3) 桜井
5 28.62 有村 友葵 (1) 橿原
6 30.52 髙橋 季実香 (1) 高田商
7 30.98 中山 実佳 (2) 奈良北
8 31.97 竹本 すずか (2) 香芝

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 Q 芹川 美月 (3) 奈良育英
2 26.88 Q 田中 佑茉 (2) 添上
3 28.14 q 宮野 夢菜 (3) 高田
4 28.40 吉森 たから (2) 帝塚山
5 28.97 大浦 朋華 (2) 法隆寺国際
6 30.82 高井 凜 (2) 郡山
DNS 小林 明日香 (1) 聖心学園

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 Q 三浦 麻椰 (2) 奈良ろう
2 28.34 Q 泉川 文乃 (2) 帝塚山
3 28.51 赤根 まりあ (3) 奈良学園
4 28.66 山村 巴月 (1) 登美ケ丘
5 28.85 上垣 綾音 (2) 高田
6 29.38 松岡 帆都里 (2) 畝傍
7 30.36 當麻 早紀 (2) 聖心学園
8 31.15 小出 理加 (1) 育英西

女子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 Q 森田 実来 (2) 高田
2 27.88 Q 辰己 加奈子 (3) 法隆寺国際
3 28.09 q 大橋 悠加 (3) 奈良学園
4 28.34 津守 香苗 (2) 香芝
5 28.54 佐藤 琴音 (3) 奈良北
6 29.39 倉石 さくら (3) 高取国際
7 30.94 前田 愛実 (2) 郡山
DNS 福久 碧海 (2) 西大和学園

女子 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 Q 中西 愛果 (2) 添上
2 28.19 Q 諏訪原 歩夢 (3) 五條
3 29.50 谷川 珠央 (1) 生駒
4 29.82 只野 彩苗 (3) 平城
5 29.89 宮武 みく乃 (2) 聖心学園
6 30.72 山田 紫乃 (2) 育英西
DNS 中川 公里 (2) 奈良
DNS 神谷 慧 (3) 奈良学園

女子 200m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 Q 三浦 愛華 (2) 添上
2 27.74 Q 今中 菜美子 (3) 郡山
3 27.81 q 小森 咲羽 (2) 奈良育英
4 29.14 浦田 絢加 (2) 磯城野
5 29.77 森井 真愛 (3) 榛生昇陽
6 30.42 秦 優月 (3) 香芝
DNS 大津 裕貴野 (2) 畝傍

女子 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 Q 花光 葵 (3) 法隆寺国際
2 27.83 Q 東 璃音 (2) 桜井
3 27.93 q 安井 ひな (3) 一条
4 28.56 今西 愛 (2) 登美ケ丘
5 28.79 福山 継実 (3) 畝傍
6 32.50 村島 凜 (1) 五條
7 33.28 吉田 花 (1) 高円

女子 200m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 Q 玉井 理子 (2) 帝塚山
2 27.91 Q 田中 葵葉 (3) 登美ケ丘
3 28.71 中村 菜月 (2) 平城
4 29.30 中室 瞳 (1) 高取国際
5 29.61 山田 茜 (3) 生駒
6 31.00 松村 歩未 (1) 高田商
7 32.60 森山 穂乃花 (3) 桜井

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 Q 中西 愛果 (2) 添上
2 27.19 Q 辰己 加奈子 (3) 法隆寺国際
3 27.22 芹川 美月 (3) 奈良育英
4 27.46 河原﨑 史織 (3) 平城
5 27.47 玉置 夢愛 (3) 奈良ろう
6 27.56 伊藤 茅花 (3) 奈良
7 28.26 泉川 文乃 (2) 帝塚山
8 28.65 宮野 夢菜 (3) 高田

女子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 三浦 愛華 (2) 添上
2 26.50 Q 花光 葵 (3) 法隆寺国際
3 27.51 田中 葵葉 (3) 登美ケ丘
4 27.60 森田 実来 (2) 高田
5 27.66 東 璃音 (2) 桜井
6 27.79 小森 咲羽 (2) 奈良育英
7 28.30 大橋 悠加 (3) 奈良学園
DNS 杉本 彩恵 (3) 高田商

女子 200m 準決勝3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 Q 玉井 理子 (2) 帝塚山
2 26.44 Q 田中 佑茉 (2) 添上
3 26.62 q 北島 佑華 (2) 奈良育英
4 26.95 q 三浦 麻椰 (2) 奈良ろう
5 27.67 今中 菜美子 (3) 郡山
6 27.91 安井 ひな (3) 一条
7 27.97 諏訪原 歩夢 (3) 五條
8 28.21 吉川 由真 (3) 奈良

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 玉井 理子 (2) 帝塚山
2 25.38 三浦 愛華 (2) 添上
3 25.50 花光 葵 (3) 法隆寺国際
4 26.31 田中 佑茉 (2) 添上
5 26.43 北島 佑華 (2) 奈良育英
6 26.49 中西 愛果 (2) 添上
7 26.65 三浦 麻椰 (2) 奈良ろう
8 27.03 辰己 加奈子 (3) 法隆寺国際

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.72 Q 風呂谷 茉優 (3) 添上
2 1:03.00 安井 ひな (3) 一条
3 1:03.72 羽生 結美 (3) 桜井
4 1:05.87 今西 愛 (2) 登美ケ丘
5 1:06.75 松本 野々花 (2) 香芝
6 1:09.96 吉川 真由 (2) 高田商
7 1:15.56 村上 菜々 (2) 奈良ろう

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.70 Q 中西 愛果 (2) 添上
2 1:02.82 阿部 愛美 (2) 帝塚山
3 1:03.18 吉川 由真 (3) 奈良
4 1:05.44 磯田 有伽 (3) 畝傍
5 1:06.74 吉武 みなみ (3) 法隆寺国際
6 1:06.95 今津 千晶 (1) 生駒
7 1:12.71 中島 侑衣子 (3) 郡山

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.59 Q 芹川 美月 (3) 奈良育英
2 1:01.38 q 三浦 麻椰 (2) 奈良ろう
3 1:04.56 北 優香里 (2) 畝傍
4 1:07.75 只野 彩苗 (3) 平城
5 1:13.88 小出 理加 (1) 育英西
DNS 川﨑 夏実 (1) 奈良
DNS 丹羽 眞優 (1) 西大和学園

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.02 Q 田中 佑茉 (2) 添上
2 1:01.88 q 中森 導 (3) 香芝
3 1:03.85 寺川 あみ (2) 高田商
4 1:04.55 砂本 恵奈 (1) 生駒
5 1:05.07 中村 菜月 (2) 平城
6 1:06.62 福本 晴香 (2) 奈良育英
7 1:07.43 澤田 真緒 (1) 奈良
8 1:08.31 砂本 依音里 (2) 西和清陵

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 Q 河原﨑 史織 (3) 平城
2 1:01.73 q 杉本 彩恵 (3) 高田商
3 1:02.92 福久 碧海 (2) 西大和学園
4 1:05.34 原田 泉枝 (3) 奈良情報商
5 1:05.58 丸山 蒼空 (1) 帝塚山
6 1:07.46 西川 綾乃 (2) 五條
7 1:15.09 竹本 すずか (2) 香芝

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.72 風呂谷 茉優 (3) 添上
2 59.04 田中 佑茉 (2) 添上
3 59.20 中西 愛果 (2) 添上
4 59.80 芹川 美月 (3) 奈良育英
5 1:00.19 河原﨑 史織 (3) 平城
6 1:00.19 中森 導 (3) 香芝
7 1:00.82 杉本 彩恵 (3) 高田商
DNS 三浦 麻椰 (2) 奈良ろう

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.07 Q 佐藤 香奈 (3) 平城
2 2:30.12 Q 小南 祐子 (2) 奈良育英
3 2:36.36 中川 綾乃 (2) 橿原
4 2:42.43 池田 弥生 (3) 奈良朱雀
5 2:43.80 羽野 有香 (1) 一条
6 3:22.37 神永 美来 (2) 天理
DNS 北 優香里 (2) 畝傍
DNS 羽生 結美 (3) 桜井

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.66 Q 近藤 瑠奈 (1) 奈良育英
2 2:27.52 Q 今里 有希 (3) 郡山
3 2:27.86 q 堀内 三友紀 (3) 橿原
4 2:33.68 澤田 真緒 (1) 奈良
5 2:37.22 加藤 亜実 (2) 平城
6 2:39.49 水口 愛璃 (3) 生駒
7 2:47.73 丹羽 眞優 (1) 西大和学園
8 3:01.95 横田 なぎさ (2) 奈良ろう

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.35 Q 中西 さくら (2) 智辯カレッジ
2 2:31.21 Q 田中 葵 (3) 奈良育英
3 2:31.93 q 上井 和奏 (1) 添上
4 2:35.68 砂本 恵奈 (1) 生駒
5 2:40.56 樫原 春花 (2) 郡山
6 2:48.05 吉村 穂香 (3) 香芝
7 2:56.38 石田 理子 (1) 二階堂
DNS 村上 菜々 (2) 奈良ろう

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.58 Q 池島 和子 (2) 智辯カレッジ
2 2:27.62 Q 松実 萌 (3) 橿原
3 2:28.00 q 森 水輝 (3) 畝傍
4 2:33.31 q 岡本 千友紀 (2) 添上
5 2:33.68 松本 野々花 (2) 香芝
6 2:39.53 川﨑 夏実 (1) 奈良
7 2:41.99 砂本 依音里 (2) 西和清陵
8 2:44.82 井上 百音 (2) 高田

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.07 Q 風呂谷 茉優 (3) 添上
2 2:27.48 Q 増井 彩月 (3) 智辯カレッジ
3 2:27.96 q 田中 香帆 (3) 奈良
4 2:28.41 q 寺川 あみ (2) 高田商
5 2:35.20 西川 綾乃 (2) 五條
6 2:43.31 井嶋 南里 (2) 畝傍
7 3:01.24 籔中 美月 (1) 高田
DNS 小林 明日香 (1) 聖心学園

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.00 Q 風呂谷 茉優 (3) 添上
2 2:26.43 Q 近藤 瑠奈 (1) 奈良育英
3 2:27.86 Q 増井 彩月 (3) 智辯カレッジ
4 2:29.06 q 今里 有希 (3) 郡山
5 2:30.10 堀内 三友紀 (3) 橿原
6 2:30.89 上井 和奏 (1) 添上
7 2:34.52 田中 葵 (3) 奈良育英
DNS 寺川 あみ (2) 高田商

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.39 Q 中西 さくら (2) 智辯カレッジ
2 2:22.96 Q 小南 祐子 (2) 奈良育英
3 2:23.01 Q 佐藤 香奈 (3) 平城
4 2:24.50 q 松実 萌 (3) 橿原
5 2:29.13 池島 和子 (2) 智辯カレッジ
6 2:31.19 田中 香帆 (3) 奈良
7 2:32.78 森 水輝 (3) 畝傍
8 2:36.23 岡本 千友紀 (2) 添上

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.94 佐藤 香奈 (3) 平城
2 2:16.99 中西 さくら (2) 智辯カレッジ
3 2:20.04 風呂谷 茉優 (3) 添上
4 2:20.21 小南 祐子 (2) 奈良育英
5 2:22.21 松実 萌 (3) 橿原
6 2:24.22 近藤 瑠奈 (1) 奈良育英
7 2:27.69 今里 有希 (3) 郡山
8 2:33.66 増井 彩月 (3) 智辯カレッジ

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.14 Q 松実 萌 (3) 橿原
2 4:58.26 Q 池島 和子 (2) 智辯カレッジ
3 4:58.38 Q 小南 祐子 (2) 奈良育英
4 5:05.56 Q 田中 花歩 (2) 添上
5 5:15.03 q 中谷 彩乃 (3) 畝傍
6 5:25.26 田中 有里朱 (1) 奈良
7 5:28.47 田中 佐季 (1) 平城
8 5:46.41 山本 陽奈琳 (3) 生駒
9 5:52.81 山田 紫乃 (2) 育英西
10 5:59.24 新子 晴菜 (1) 高田
11 6:03.13 北島 杏美 (1) 奈良情報商
12 6:09.60 山本 詩桜 (1) 高田商
13 6:19.07 横田 なぎさ (2) 奈良ろう
DNS 今里 有希 (3) 郡山

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.85 Q 羽田 媛乃 (3) 智辯カレッジ
2 5:02.38 Q 藤本 亜未 (3) 奈良育英
3 5:04.50 Q 衣笠 愛未 (2) 平城
4 5:12.26 Q 岡島 令奈 (3) 奈良
5 5:12.32 q 上井 和奏 (1) 添上
6 5:26.09 中室 早希 (3) 畝傍
7 5:27.90 片山 明日香 (3) 橿原
8 5:28.34 樫原 春花 (2) 郡山
9 5:28.58 松井 七海 (2) 香芝
10 5:31.34 古谷 涼夏 (1) 高田商
11 5:33.28 羽野 有香 (1) 一条
12 5:51.63 大塚 萌子 (3) 生駒
13 6:07.59 石田 理子 (1) 二階堂
14 6:40.93 楠井 淑乃 (1) 高取国際

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.34 Q 中西 さくら (2) 智辯カレッジ
2 4:56.75 Q 丸本 あみり (2) 奈良
3 4:59.21 Q 髙木 愛加 (3) 奈良育英
4 4:59.70 Q 加藤 妃奈乃 (3) 郡山
5 5:07.78 q 田垣内 渓 (3) 添上
6 5:26.34 水口 愛璃 (3) 生駒
7 5:33.82 松倉 亜摘 (3) 畝傍
8 5:34.34 橋本 知里 (2) 橿原
9 5:43.31 加藤 亜実 (2) 平城
10 5:51.55 丹羽 眞優 (1) 西大和学園
11 5:58.40 渡部 葉月 (1) 高田
12 6:08.55 吉村 穂香 (3) 香芝
DNS 上 小晴 (2) 高取国際

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.50 羽田 媛乃 (3) 智辯カレッジ
2 4:39.43 中西 さくら (2) 智辯カレッジ
3 4:40.83 加藤 妃奈乃 (3) 郡山
4 4:40.91 衣笠 愛未 (2) 平城
5 4:47.35 池島 和子 (2) 智辯カレッジ
6 4:48.59 松実 萌 (3) 橿原
7 4:51.44 髙木 愛加 (3) 奈良育英
8 4:56.51 藤本 亜未 (3) 奈良育英
9 4:58.51 小南 祐子 (2) 奈良育英
10 4:59.88 丸本 あみり (2) 奈良
11 5:12.38 田垣内 渓 (3) 添上
12 5:13.78 田中 花歩 (2) 添上
13 5:15.83 岡島 令奈 (3) 奈良
14 5:19.96 上井 和奏 (1) 添上
15 5:20.77 中谷 彩乃 (3) 畝傍

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:05.69 羽田 媛乃 (3) 智辯カレッジ
2 10:07.29 小出 佳奈 (1) 智辯カレッジ
3 10:09.65 髙木 愛加 (3) 奈良育英
4 10:15.94 加藤 妃奈乃 (3) 郡山
5 10:17.78 衣笠 愛未 (2) 平城
6 10:20.25 塚本 真衣 (2) 智辯カレッジ
7 10:26.01 松実 唯 (1) 橿原
8 10:35.92 藤本 亜未 (3) 奈良育英
9 10:50.67 丸本 あみり (2) 奈良
10 11:02.95 田垣内 渓 (3) 添上
11 11:10.17 田中 花歩 (2) 添上
12 11:38.65 古谷 涼夏 (1) 高田商
13 11:41.56 桝本 はるか (3) 畝傍
14 11:42.99 田中 有里朱 (1) 奈良
15 12:05.37 松井 七海 (2) 香芝
16 12:05.84 梅原 真琴 (2) 奈良育英
17 12:11.10 小林 百音 (1) 橿原
18 12:20.22 山本 陽奈琳 (3) 生駒
19 12:34.66 大塚 萌子 (3) 生駒
20 12:35.16 寺沢 侑多菜 (1) 橿原
DNS 吉村 穂香 (3) 香芝
DNS 岡島 令奈 (3) 奈良

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 Q 福山 紗彩 (3) 添上
2 14.69 Q 礒田 素楽 (3) 奈良育英
3 14.82 Q 植田 麻香 (2) 奈良育英
4 15.36 q 辻井 菜緒 (3) 平城
5 16.66 米田 帆奈 (1) 高田
6 16.67 田中 葵葉 (3) 登美ケ丘
7 19.16 宮軒 夕渚 (1) 桜井
DNS 金山 真由子 (1) 西大和学園

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 Q 南 鈴菜 (2) 奈良育英
2 14.90 Q 辻井 美緒 (3) 平城
3 15.59 Q 吉田 彩花 (3) 奈良情報商
4 15.81 q 山田 優那 (1) 添上
5 16.34 東 真弥 (3) 生駒
6 19.20 山本 千聖 (1) 西の京
7 25.92 松本 莉緖 (3) 西和清陵
8 27.02 中垣 十秋 (1) 十津川

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 福山 紗彩 (3) 添上
2 14.60 礒田 素楽 (3) 奈良育英
3 14.69 南 鈴菜 (2) 奈良育英
4 14.81 辻井 美緒 (3) 平城
5 14.92 植田 麻香 (2) 奈良育英
6 15.40 辻井 菜緒 (3) 平城
7 15.59 吉田 彩花 (3) 奈良情報商
8 15.90 山田 優那 (1) 添上

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.09 Q 辻井 菜緒 (3) 平城
2 1:06.55 Q 福山 紗彩 (3) 添上
3 1:09.37 Q 大西 香凜 (1) 奈良育英
4 1:12.41 q 川上 日菜 (2) 桜井
5 1:15.76 山下 月那 (2) 香芝

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.77 Q 辻井 美緒 (3) 平城
2 1:09.35 Q 山田 優那 (1) 添上
3 1:10.59 Q 福久 碧海 (2) 西大和学園
4 1:10.76 q 竹谷 優衣 (2) 高田商
5 1:18.98 神 わかな (2) 奈良大附属

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.88 辻井 美緒 (3) 平城
2 1:04.24 辻井 菜緒 (3) 平城
3 1:06.18 福山 紗彩 (3) 添上
4 1:09.48 山田 優那 (1) 添上
5 1:09.70 竹谷 優衣 (2) 高田商
6 1:09.94 福久 碧海 (2) 西大和学園
7 1:12.83 大西 香凜 (1) 奈良育英
8 1:13.11 川上 日菜 (2) 桜井

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:23.54 南 笑里 (3) 奈良育英
2 27:50.58 林 杏奈 (2) 智辯カレッジ
3 28:50.46 工藤 愛香 (3) 奈良育英
4 33:34.74 千崎 葵 (2) 智辯カレッジ
5 34:27.35 川島 真夕 (1) 智辯カレッジ
DQ OT 山本 詩桜 (1) 高田商

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 Q 泉川 文乃 (2)
玉井 理子 (2)
阿部 愛美 (2)
小原 夢美 (1)
帝塚山
2 51.30 Q 内田 奈緒子 (3)
森 咲良 (3)
安井 ひな (3)
井上 菜桜 (1)
一条
3 52.43 宮下 実羽 (3)
神谷 慧 (3)
赤根 まりあ (3)
大橋 悠加 (3)
奈良学園
4 52.67 田中 芹菜 (3)
大津 裕貴野 (2)
磯田 有伽 (3)
福山 継実 (3)
畝傍
5 54.12 竹谷 優衣 (2)
寺川 あみ (2)
吉川 真由 (2)
杉本 彩恵 (3)
高田商
6 55.81 大﨑 薫 (2)
諏訪原 歩夢 (3)
荻原 瑞穂 (3)
西川 綾乃 (2)
五條
7 56.95 岸野 琴音 (2)
鴻野 美月 (1)
菊川 珠実 (2)
福久 碧海 (2)
西大和学園

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 Q 福山 紗彩 (3)
三浦 愛華 (2)
中西 愛果 (2)
田中 佑茉 (2)
添上
2 50.44 Q 伊藤 茅花 (3)
吉井 彩恵 (3)
藤井 春花 (2)
辻内 杏奈 (1)
奈良
3 51.51 q 倉石 さくら (3)
大久保 花帆 (1)
中室 瞳 (1)
倉本 藍 (2)
高取国際
4 51.59 宮野 夢菜 (3)
上垣 綾音 (2)
塚原 瑞葵 (3)
森田 実来 (2)
高田
5 52.86 原田 泉枝 (3)
吉田 彩花 (3)
乾谷 莉子 (2)
神橋 鈴音 (1)
奈良情報商
6 53.06 仲本 実夢 (2)
津守 香苗 (2)
堤 理紗 (2)
山下 月那 (2)
香芝
7 56.01 峰本 千聖 (3)
山本 千聖 (1)
古賀 成美 (1)
辻村 柚月 (2)
西の京

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 Q 村田 理緒奈 (3)
森村 愛未 (3)
南 鈴菜 (2)
植田 麻香 (2)
奈良育英
2 50.12 Q 山口 愛生 (3)
花光 葵 (3)
大浦 朋華 (2)
辰己 加奈子 (3)
法隆寺国際
3 50.59 q 今中 綾香 (2)
辻井 美緒 (3)
辻井 菜緒 (3)
河原﨑 史織 (3)
平城
4 51.73 東 真弥 (3)
荻田 るな (2)
山田 茜 (3)
益田 晴香 (1)
生駒
5 52.61 東 璃音 (2)
川上 日菜 (2)
阪口 菜海 (3)
向井 真未 (1)
桜井
6 53.37 山村 巴月 (1)
田中 葵葉 (3)
西宗 愛望 (1)
今西 愛 (2)
登美ケ丘
7 55.69 柳 千尋 (3)
龍 結愛 (3)
久保田 みゆう(2)
神 わかな (2)
奈良大附属

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.81 福山 紗彩 (3)
三浦 愛華 (2)
中西 愛果 (2)
田中 佑茉 (2)
添上
2 47.84 村田 理緒奈 (3)
森村 愛未 (3)
南 鈴菜 (2)
植田 麻香 (2)
奈良育英
3 49.33 泉川 文乃 (2)
玉井 理子 (2)
阿部 愛美 (2)
小原 夢美 (1)
帝塚山
4 50.14 山口 愛生 (3)
花光 葵 (3)
大浦 朋華 (2)
辰己 加奈子 (3)
法隆寺国際
5 50.70 今中 綾香 (2)
辻井 美緒 (3)
辻井 菜緒 (3)
河原﨑 史織 (3)
平城
6 51.55 倉石 さくら (3)
大久保 花帆 (1)
中室 瞳 (1)
倉本 藍 (2)
高取国際
7 59.21 内田 奈緒子 (3)
森 咲良 (3)
安井 ひな (3)
和田 風音 (1)
一条
DQ R3 伊藤 茅花 (3)
吉井 彩恵 (3)
藤井 春花 (2)
辻内 杏奈 (1)
奈良

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.34 Q 河原﨑 史織 (3)
辻井 美緒 (3)
辻井 菜緒 (3)
佐藤 香奈 (3)
平城
2 4:12.98 Q 吉井 彩恵 (3)
中川 綾子 (3)
田中 香帆 (3)
吉川 由真 (3)
奈良
3 4:13.46 Q 林 杏奈 (2)
池島 和子 (2)
川島 真夕 (1)
中西 さくら (2)
智辯カレッジ
4 4:18.06 今中 菜美子 (3)
今里 有希 (3)
加藤 妃奈乃 (3)
栗本 奈於 (3)
郡山
5 4:19.21 東 真弥 (3)
荻田 るな (2)
砂本 恵奈 (1)
今津 千晶 (1)
生駒
6 4:32.31 乾谷 莉子 (2)
北島 杏美 (1)
吉田 彩花 (3)
原田 泉枝 (3)
奈良情報商
DNS


法隆寺国際

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.01 Q 中野 すず (2)
三宅 歩優夏 (2)
梅田 沙樹 (3)
風呂谷 茉優 (3)
添上
2 4:13.05 Q 杉本 彩恵 (3)
嶋越 月菜 (2)
竹谷 優衣 (2)
寺川 あみ (2)
高田商
3 4:13.93 Q 泉川 文乃 (2)
丸山 蒼空 (1)
吉森 たから (2)
阿部 愛美 (2)
帝塚山
4 4:14.29 q 中森 導 (3)
津守 香苗 (2)
仲本 実夢 (2)
松本 野々花 (2)
香芝
5 4:15.91 q 東 璃音 (2)
羽生 結美 (3)
阪口 菜海 (3)
川上 日菜 (2)
桜井
6 4:23.07 磯田 有伽 (3)
森 水輝 (3)
北 優香里 (2)
中谷 彩乃 (3)
畝傍

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.03 辻井 菜緒 (3)
佐藤 香奈 (3)
河原﨑 史織 (3)
辻井 美緒 (3)
平城
2 3:54.94 三宅 歩優夏 (2)
中西 愛果 (2)
田中 佑茉 (2)
風呂谷 茉優 (3)
添上
3 4:08.16 杉本 彩恵 (3)
嶋越 月菜 (2)
竹谷 優衣 (2)
寺川 あみ (2)
高田商
4 4:12.05 吉井 彩恵 (3)
中川 綾子 (3)
田中 香帆 (3)
吉川 由真 (3)
奈良
5 4:12.34 中森 導 (3)
津守 香苗 (2)
仲本 実夢 (2)
松本 野々花 (2)
香芝
6 4:12.52 泉川 文乃 (2)
丸山 蒼空 (1)
吉森 たから (2)
阿部 愛美 (2)
帝塚山
7 4:15.00 林 杏奈 (2)
池島 和子 (2)
川島 真夕 (1)
中西 さくら (2)
智辯カレッジ
8 4:24.63 東 璃音 (2)
川上 日菜 (2)
阪口 菜海 (3)
羽生 結美 (3)
桜井

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 石黒 樹子 (2) 添上
2 1m63 辻内 杏奈 (1) 奈良
3 1m60 新名 彩乃 (3) 添上
4 1m57 村岡 望羽 (1) 添上
5 1m54 谷口 蘭 (2) 一条
6 1m51 松田 彩花 (2) 智辯カレッジ
7 1m48 荻田 るな (2) 生駒
8 1m40 福本 美芳子 (3) 香芝
9 1m40 塚原 瑞葵 (3) 高田
10 1m40 生駒 史泉 (1) 橿原
11 1m40 杉本 菜摘 (1) 高取国際
12 1m40 西本 愛菜 (3) 橿原
13 1m35 柳 千尋 (3) 奈良大附属
13 1m35 田中 春花 (3) 天理
15 1m35 大野 萌 (2) 畝傍
NM 野村 明日香 (1) 畝傍
NM 桑原 莉奈 (1) 生駒
NM 平田 もも (2) 高取国際
NM 貴田 光香子 (1) 畝傍
NM 大西 悠葉 (1) 桜井
DNS 大海 静里奈 (1) 十津川
DNS 中西 友希子 (3) 橿原

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 日浦 遥 (3) 添上
2 2m50 龍 結愛 (3) 奈良大附属
3 2m40 峰本 千聖 (3) 西の京

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +0.7 Q 大津 裕貴野 (2) 畝傍
2 5m15 +0.3 Q 村岡 望羽 (1) 添上
3 5m10 -1.9 Q 山口 愛生 (3) 法隆寺国際
4 5m09 -2.1 Q 樋口 海奈 (2) 奈良育英
5 4m92 +0.4 Q 内田 奈緒子 (3) 一条
6 4m91 -0.1 Q 石黒 樹子 (2) 添上
7 4m87 -1.7 q 吉田 彩花 (3) 奈良情報商
8 4m71 +0.6 中田 萌香 (3) 奈良北
9 4m64 -0.3 井上 菜桜 (1) 一条
10 4m62 -1.6 向井 真未 (1) 桜井
11 4m51 -1.2 栗本 奈於 (3) 郡山
12 4m45 -0.3 丸尾 紗輝 (2) 郡山
13 4m36 +0.4 宮武 みく乃 (2) 聖心学園
14 4m36 -0.2 谷川 珠央 (1) 生駒
15 4m31 -0.9 奥村 彩夏 (2) 高田
16 4m12 +1.8 森村 芽生 (1) 橿原
17 4m11 +0.1 峰本 千聖 (3) 西の京
18 3m98 -0.3 鴻野 美月 (1) 西大和学園
19 3m97 -0.3 桝田 美生 (1) 高取国際
20 3m54 -0.2 菊川 珠実 (2) 西大和学園
NM 久保田 みゆう(2) 奈良大附属
DNS 藤井 春花 (2) 奈良
DNS 堂安 佐保 (2) 奈良朱雀

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m95 -2.1 Q 森脇 弥子 (3) 奈良育英
2 4m94 -0.1 Q 上島 優里 (2) 奈良育英
3 4m91 +0.6 Q 吉井 彩恵 (3) 奈良
4 4m86 -0.7 q 川内 愛子 (1) 香芝
5 4m84 +1.1 q 米田 澪可 (3) 橿原学院
6 4m82 +0.7 中川 綾子 (3) 奈良
7 4m59 +1.3 森井 真愛 (3) 榛生昇陽
8 4m56 -0.7 西本 愛菜 (3) 橿原
9 4m55 -1.9 益田 晴香 (1) 生駒
10 4m50 +2.8 市本 詩織 (3) 高田
11 4m49 +0.0 浦手 彩加 (2) 橿原
12 4m45 +0.0 吉田 千春 (2) 郡山
13 4m40 +0.8 今本 暖乃 (1) 一条
14 4m38 +1.4 牧野 友柚 (1) 生駒
15 4m36 +0.6 田中 芹菜 (3) 畝傍
16 4m23 -0.8 和田 梨奈 (3) 香芝
17 4m10 +0.9 岡村 瑞希 (1) 平城
18 4m01 -2.2 神橋 鈴音 (1) 奈良情報商
19 4m00 -0.8 上西 祐実 (1) 高田
20 3m70 -1.6 藤本 結 (2) 畝傍
21 2m79 +0.0 西宗 愛望 (1) 登美ケ丘
NM 辰巳 怜奈 (1) 奈良大附属
NM 山﨑 玲美 (1) 榛生昇陽
DNS 前田 咲菜 (1) 西大和学園

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +1.5 大津 裕貴野 (2) 畝傍
2 5m35 +0.4 上島 優里 (2) 奈良育英
3 5m28 -1.0 村岡 望羽 (1) 添上
4 5m14 -1.4 山口 愛生 (3) 法隆寺国際
5 5m14 +0.8 樋口 海奈 (2) 奈良育英
6 5m12 -0.4 森脇 弥子 (3) 奈良育英
7 5m08 +0.1 内田 奈緒子 (3) 一条
8 4m98 +1.1 米田 澪可 (3) 橿原学院
9 4m86 +1.9 川内 愛子 (1) 香芝
10 4m78 +0.0 石黒 樹子 (2) 添上
11 4m66 -0.3 吉井 彩恵 (3) 奈良
12 4m61 +1.7 吉田 彩花 (3) 奈良情報商

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m81 +0.6 NGR 内田 奈緒子 (3) 一条
2 11m18 +1.3 大津 裕貴野 (2) 畝傍
3 10m96 -0.5 村岡 望羽 (1) 添上
4 10m89 +1.6 中川 綾子 (3) 奈良
5 10m88 +2.9 礒田 素楽 (3) 奈良育英
6 10m66 +1.1 中田 萌香 (3) 奈良北
7 10m57 +3.1 中野 すず (2) 添上
8 10m54 +1.5 新名 彩乃 (3) 添上
9 10m12 +1.7 西本 愛菜 (3) 橿原
10 10m06 +0.6 牧野 友柚 (1) 生駒
11 9m98 +0.4 米田 澪可 (3) 橿原学院
12 9m97 +0.2 森 涼楓 (1) 高田
13 9m96 +2.7 黒田 あい (1) 畝傍
14 9m67 +1.4 吉岡 理子 (1) 高田
15 9m51 +1.8 浦手 彩加 (2) 橿原
16 9m09 +0.5 北岡 幸峰 (1) 奈良
17 9m06 +1.5 森井 真愛 (3) 榛生昇陽
NM 山﨑 玲美 (1) 榛生昇陽
NM 久保田 みゆう(2) 奈良大附属
NM 辰巳 怜奈 (1) 奈良大附属

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m08 岩本 真波 (2) 添上
2 12m49 仲 優姫 (3) 添上
3 11m99 五十川 利心 (2) 智辯カレッジ
4 11m45 茨本 奈々子 (2) 添上
5 10m91 吉田 佳奈 (2) 一条
6 9m88 福本 菜摘 (3) 郡山
7 9m63 岸本 しなの (1) 奈良大附属
8 9m61 永尾 友希 (3) 智辯カレッジ
9 9m55 阪上 萌結 (1) 奈良
10 8m68 平塚 怜子 (3) 橿原
11 8m62 黒田 咲希 (1) 高取国際
12 8m19 樋渡 蓮希 (2) 大淀
UL 加集 真菜 (2) 奈良情報商
UL 松下 光穂 (1) 天理
UL 辻尾 花音 (1) 高田
UL 島村 遥 (2) 奈良情報商
UL 日々 一葉 (1) 橿原
UL 杉本 麗光 (2) 一条
UL 清本 純菜 (2) 高円

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m99 辻村 柚月 (2) 西の京
2 35m91 山下 未夢 (2) 橿原
3 34m97 新井 悠衣 (2) 添上
4 32m82 桝田 玲奈 (1) 郡山
5 31m59 平塚 怜子 (3) 橿原
6 31m24 上田 ひかり (3) 智辯カレッジ
7 29m87 南 優希 (1) 高取国際
8 29m86 岩本 真波 (2) 添上
9 27m41 山内 希美 (1) 智辯カレッジ
10 27m17 黒田 咲希 (1) 高取国際
11 27m15 吉田 佳奈 (2) 一条
UL 岸本 しなの (1) 奈良大附属
UL 椿原 潤綺 (1) 智辯カレッジ
UL 新谷 明子 (1) 五條
UL 島村 遥 (2) 奈良情報商
UL 杉本 麗光 (2) 一条
UL 加集 真菜 (2) 奈良情報商
DNS 杉本 菜摘 (1) 高取国際

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m08 NHR NGR 奥村 梨里佳 (2) 添上
2 46m44 NGR 寺川 青空 (3) 添上
3 42m55 亀井 菜凪 (2) 高取国際
4 39m16 根津 未来 (2) 高取国際
5 37m12 脇山 未来 (2) 添上
6 24m19 南 優希 (1) 高取国際

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m05 日浦 遥 (3) 添上
2 37m57 新井 悠衣 (2) 添上
3 36m00 亀田 萌花 (3) 香芝
4 35m57 萬本 未有 (3) 榛生昇陽
5 35m06 有村 夏穂 (3) 橿原
6 34m14 森田 黎央菜 (3) 高取国際
7 32m73 宮下 実羽 (3) 奈良学園
8 32m19 荻原 瑞穂 (3) 五條
9 30m11 松本 杏実 (2) 智辯カレッジ
10 29m70 福本 菜摘 (3) 郡山
11 28m03 阪上 萌結 (1) 奈良
12 26m86 當麻 早紀 (2) 聖心学園
13 26m13 田中 あいお (3) 橿原
14 25m92 岸本 しなの (1) 奈良大附属
15 25m81 大﨑 薫 (2) 五條
UL 黒田 咲希 (1) 高取国際
UL 小林 明日香 (1) 聖心学園
UL 福山 継実 (3) 畝傍
UL 関戸 早希 (1) 一条
UL 椿原 潤綺 (1) 智辯カレッジ
UL 山本 千聖 (1) 西の京
UL 野原 志穂 (1) 榛生昇陽
UL 中垣 十秋 (1) 十津川
UL 古賀 成美 (1) 西の京
UL 大海 静里奈 (1) 十津川
UL 染田 莉央奈 (1) 智辯カレッジ
UL 清本 純菜 (2) 高円
UL 山本 結季音 (1) 生駒

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4439 田中 愛莉 (3) 橿原
2 4085 新名 彩乃 (3) 添上
3 3466 堀内 愛維 (3) 添上
4 3102 井上 菜桜 (1) 一条
5 2793 杉本 菜摘 (1) 高取国際

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 (768) 田中 愛莉 (3) 橿原
2 17.25 (569) 新名 彩乃 (3) 添上
3 18.40 (448) 堀内 愛維 (3) 添上
4 18.48 (440) 井上 菜桜 (1) 一条
5 20.02 (301) 杉本 菜摘 (1) 高取国際

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 (759) 新名 彩乃 (3) 添上
2 1m62 (759) 田中 愛莉 (3) 橿原
3 1m50 (621) 堀内 愛維 (3) 添上
4 1m44 (555) 杉本 菜摘 (1) 高取国際
5 1m29 (399) 井上 菜桜 (1) 一条

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m34 (486) 田中 愛莉 (3) 橿原
2 8m23 (414) 井上 菜桜 (1) 一条
3 8m15 (409) 杉本 菜摘 (1) 高取国際
4 7m90 (393) 新名 彩乃 (3) 添上
5 6m82 (324) 堀内 愛維 (3) 添上

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 (725) 田中 愛莉 (3) 橿原
2 28.10 (623) 新名 彩乃 (3) 添上
3 28.34 (604) 堀内 愛維 (3) 添上
4 29.06 (550) 井上 菜桜 (1) 一条
5 30.06 (478) 杉本 菜摘 (1) 高取国際

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m27 +1.9 (634) 新名 彩乃 (3) 添上
2 5m07 +0.3 (578) 田中 愛莉 (3) 橿原
3 4m86 +1.3 (522) 堀内 愛維 (3) 添上
4 4m64 +1.1 (464) 井上 菜桜 (1) 一条
5 4m43 +1.1 (411) 杉本 菜摘 (1) 高取国際

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m83 (511) 田中 愛莉 (3) 橿原
2 25m78 (397) 堀内 愛維 (3) 添上
3 25m64 (394) 新名 彩乃 (3) 添上
4 23m82 (360) 井上 菜桜 (1) 一条
5 16m53 (225) 杉本 菜摘 (1) 高取国際

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.44 (713) 新名 彩乃 (3) 添上
2 2:36.62 (612) 田中 愛莉 (3) 橿原
3 2:41.98 (550) 堀内 愛維 (3) 添上
4 2:48.88 (475) 井上 菜桜 (1) 一条
5 2:54.93 (414) 杉本 菜摘 (1) 高取国際

男子定通制 100m 決勝

男子定通制 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 丸木 裕道 (3) 天理二部
2 13.26 池中 理太郎 (1) 天理二部
3 17.28 山口 翔希 (1) 賀名生
DNS 水原 大地 (1) 賀名生
DNS 村岡 輝 (2) 天理二部

男子定通制 200m 決勝

男子定通制 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 丸木 裕道 (3) 天理二部
2 27.82 竹村 和巳 (2) 天理二部
3 36.40 山口 翔希 (1) 賀名生
DNS 水原 大地 (1) 賀名生

男子定通制 400m 決勝

男子定通制 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.27 村岡 輝 (2) 天理二部
2 1:01.74 宮﨑 達哉 (3) 天理二部
3 1:03.01 竹村 和巳 (2) 天理二部

男子定通制 800m 決勝

男子定通制 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.25 榮嶋 吉太郎 (4) 天理二部
DNS 武田 和晃 (4) 天理二部

男子定通制 1500m 決勝

男子定通制 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.10 榮嶋 吉太郎 (4) 天理二部
2 4:58.65 宮﨑 達哉 (3) 天理二部
3 5:03.93 平田 理明 (2) 天理二部
4 5:11.94 東良 優大 (4) 天理二部
5 5:18.62 荒木 祐樹 (1) 山添
DNS 武田 和晃 (4) 天理二部

男子定通制 5000m 決勝

男子定通制 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:39.14 川澤 海希 (3) 山添
2 20:38.73 東良 優大 (4) 天理二部
3 21:17.06 荒木 祐樹 (1) 山添

女子定通制 100m 決勝

女子定通制 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 酒井 晴香 (1) 天理二部
DNS 吉岡 睦 (3) 賀名生
DNS 鳥羽 葵羅 (1) 賀名生

女子定通制 200m 決勝

女子定通制 200m 決勝()

順位 記録 選手 所属
DNS 北野 あすか (2) 天理二部
DNS 吉岡 睦 (3) 賀名生
DNS 鳥羽 葵羅 (1) 賀名生

女子定通制 800m 決勝

女子定通制 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:35.86 松本 萌 (2) 奈良朱雀定
DNS 杉尾 彩夏 (2) 天理二部
DNS 小松原 紗綾 (2) 天理二部

女子定通制 3000m 決勝

女子定通制 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:37.57 松本 萌 (2) 奈良朱雀定
DNS 杉尾 彩夏 (2) 天理二部

スポンサーリンク

SNSシェアボタン