奈良県高校陸上対校選手権【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 奈良県高校陸上競技対校選手権
第71回 全国高校陸上競技対校選手権 奈良県予選会
(2019年5月31日~6月02日)

画像

第72回 奈良県高校陸上競技対校選手権 (奈良県インターハイ) が2019年5月31日 (金) ~ 6月02日 (日) の3日間、奈良市鴻ノ池陸上競技場 (ならでんフィールド) で開催されます。ここでは、奈良県高校陸上対校選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

奈良インハイ 男子400m決勝(49秒37) 2019.5

動画: TR MV

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 奈良県インターハイ

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.30 Q今泉 蓮 (2)大和広陵
211.46 q井上 大和 (2)一条
311.79藤本 兼汰 (2)高取国際
411.83山田 瑞生 (3)王寺工業
512.43柿坂 怜 (1)奈良情報商業
612.94上田 直輝 (2)智辯学園
713.01岡田 覚 (3)十津川
813.46松尾 慎之介 (2)帝塚山

男子 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.56 Q市嶋 捷人 (3)登美ケ丘
211.61 q大田 直樹 (1)奈良
311.85石川 真也 (2)五條
411.90高橋 尊 (3)高田商業
512.21薩川 怜良 (3)西の京
612.46橋本 陽生 (3)天理
712.65山本 峻也 (3)西和清陵
813.08木下 賀貴 (1)奈学登美ヶ丘

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.48 Q西籔 優一 (3)東大寺学園
211.91西野 勇眞 (2)桜井
311.91新貝 雄斗 (2)香芝
412.12西浦 龍之介 (1)奈良朱雀
512.50吉田 一貴 (1)郡山
615.84吉原 圭悟 (3)奈良北
DNS黒川 広登 (1)高円
DNS上田 慎 (1)添上
DNS田村 龍祐 (2)西大和学園

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.34 Q大西 蒼玄 (3)天理
211.69濱田 尚也 (3)香芝
311.85森井 悠馬 (2)橿原
411.93鷺坂 真睦 (2)奈良北
512.18小野 敦寛 (1)奈良大附属
612.25上松 直矢 (2)御所実業
712.41清水 祐磨 (3)奈良学園
812.46天野 孝紀 (1)郡山
DNS冨永 類 (2)西大和学園

男子 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
111.39 Q髙橋 颯太 (3)東大寺学園
211.56 q阪本 健太朗 (3)畝傍
311.64森井 颯太 (3)高田
411.96亀川 雅寿丸 (2)法隆寺国際
511.99田中 大靖 (1)大和広陵
612.15佐伯 武透 (2)西の京
712.48千葉 城暉 (1)智辯カレッジ
DNS芝下 夏芽 (1)高円

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
111.25 Q宮川 公輔 (3)奈良育英
211.67朝山 慶史 (2)法隆寺国際
311.78岸本 怜音 (3)榛生昇陽
411.79今敷 夕豊 (2)桜井
511.81藤原 耀 (2)橿原
612.34菊田 悠真 (1)奈良大附属
712.84石田 岳 (2)奈良学園
812.95亀井 健汰 (2)聖心学園
914.14土井 一生 (2)智辯学園

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
111.38 Q宮﨑 亮圭 (3)畝傍
211.72迫田 唯斗 (2)智辯カレッジ
312.03矢川 志温 (2)生駒
412.07森島 啓太 (2)奈良北
512.32杉本 優希 (3)郡山
612.52奥 優丞 (3)榛生昇陽
712.66水原 啓宝 (3)橿原学院
DNS髙橋 祐輝 (2)奈良

男子 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
111.45 Q吉川 諒 (2)奈良育英
211.62 q谷川 侑生 (2)生駒
311.74西村 祥吾 (3)平城
411.83島 向陽 (1)奈良朱雀
512.01石田 優至 (2)高田商業
612.06吉川 知宏 (3)畝傍
712.15末次 昭 (1)奈良情報商業
812.35松本 駿平 (1)奈良学園
DNS桐山 聖 (3)二階堂

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
111.43 Q中野 真志 (2)高田
211.51 q伊藤 望 (3)一条
311.88菊井 海稀 (3)大和広陵
412.08小西 慶 (2)東大寺学園
512.11五十嵐 聖 (2)聖心学園
612.23西山 智貴 (3)高取国際
712.27寺西 亮太 (3)橿原
DNS黒松 航生 (1)奈学登美ヶ丘

男子 100m 予選10組(+0.7)

順位記録選手所属
111.34 Q亀井 遼平 (3)奈良育英
211.38 q川口 大輝 (1)五條
311.50 q関本 承興 (3)高取国際
411.82石田 一 (2)登美ケ丘
512.11井口 竣也 (3)磯城野
612.37山本 涼生 (2)十津川
712.42徳永 波来 (1)西和清陵
812.84竹元 優雅 (2)奈良朱雀
DNS松本 駿汰 (2)橿原学院

男子 100m 予選11組(+0.8)

順位記録選手所属
111.33 Q安井 涼 (3)奈良
211.51 q松田 悠士 (2)添上
311.66伊豆 凌輝 (3)香芝
411.74吉田 鷹十 (3)平城
511.97立岡 愛都 (3)王寺工業
612.03長田 将希 (1)智辯カレッジ
712.42西岡 瑛司 (2)御所実業
DNS北井 雄登 (2)智辯学園

男子 100m 予選12組(-0.6)

順位記録選手所属
111.52 Q中西 智 (2)生駒
211.74岡本 直輝 (2)一条
311.78常俊 孝平 (3)登美ケ丘
412.15家森 凌 (2)王寺工業
512.18瀧本 直槻 (2)御所実業
612.24早瀬 友哉 (2)西和清陵
712.50泉並 優 (1)天理
812.96村上 諒汰 (2)高田
DNS百合野 海斗 (1)高円

男子 100m 予選13組(+0.2)

順位記録選手所属
111.45 Q塩田 響 (3)添上
211.53 q岡田 亮太 (1)奈学登美ヶ丘
311.56 q奥井 拓夢 (2)高田商業
411.96保澤 信 (3)五條
512.08玉置 賢太郎 (2)橿原学院
612.17武田 海里 (2)桜井
712.78岡村 光起 (1)法隆寺国際
813.33増田 冬和 (2)大淀

男子 100m 予選14組(-0.1)

順位記録選手所属
111.42 Q杉浦 宏我 (1)西大和学園
211.73西浦 冬馬 (3)西の京
311.92仲峯 泰世 (3)奈良大附属
411.95崎谷 雄一朗 (2)帝塚山
512.37佐々岡 晟生 (2)奈良情報商業
612.66谷田 陸斗 (1)榛生昇陽
713.59吉田 雄飛 (1)大淀
DNS吉岡 拓海 (3)平城
DNS米田 和弥 (2)聖心学園

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
110.91 Q吉川 諒 (2)奈良育英
210.97 Q杉浦 宏我 (1)西大和学園
310.97 q大西 蒼玄 (3)天理
411.13 q西籔 優一 (3)東大寺学園
511.31今泉 蓮 (2)大和広陵
611.49岡田 亮太 (1)奈学登美ヶ丘
711.51関本 承興 (3)高取国際
811.59谷川 侑生 (2)生駒

男子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.26 Q中野 真志 (2)高田
211.29 Q川口 大輝 (1)五條
311.31安井 涼 (3)奈良
411.39塩田 響 (3)添上
511.40亀井 遼平 (3)奈良育英
611.54奥井 拓夢 (2)高田商業
711.60阪本 健太朗 (3)畝傍
811.70井上 大和 (2)一条

男子 100m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.17 Q宮﨑 亮圭 (3)畝傍
211.20 Q宮川 公輔 (3)奈良育英
311.38髙橋 颯太 (3)東大寺学園
411.46市嶋 捷人 (3)登美ケ丘
511.62大田 直樹 (1)奈良
611.65松田 悠士 (2)添上
711.73中西 智 (2)生駒
814.07伊藤 望 (3)一条

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
110.88吉川 諒 (2)奈良育英
210.95杉浦 宏我 (1)西大和学園
310.96大西 蒼玄 (3)天理
411.05宮﨑 亮圭 (3)畝傍
511.10西籔 優一 (3)東大寺学園
611.11宮川 公輔 (3)奈良育英
711.21川口 大輝 (1)五條
811.30中野 真志 (2)高田

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
123.13 Q髙橋 颯太 (3)東大寺学園
223.43 q中矢 智也 (2)奈良育英
323.59 q田仲 楓太 (1)高取国際
424.32岡本 直輝 (2)一条
524.92田中 秀人 (2)大和広陵
627.77奥田 光祐 (2)榛生昇陽
DNS百合野 海斗 (1)高円

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
123.29 Q村井 祐太 (3)畝傍
223.74西村 祥吾 (3)平城
324.01保澤 信 (3)五條
425.30小西 慶 (2)東大寺学園
525.76西岡 佑太 (3)天理
626.12亀井 健汰 (2)聖心学園
726.73岡田 覚 (3)十津川

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
123.32 Q川西 梨恩 (2)奈良育英
223.74外輪 賢悟 (2)高田
323.92寺尾 直斗 (3)五條
424.75五十嵐 聖 (2)聖心学園
525.21岸本 侑士 (2)法隆寺国際
626.04水原 啓宝 (3)橿原学院
DNS岸本 怜音 (3)榛生昇陽

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
122.75 Q川口 大輝 (1)五條
222.78 q阪口 颯良 (3)添上
323.79松岡 哲司 (2)王寺工業
424.08林 寿樹 (3)生駒
524.42井上 直哉 (2)一条
625.55平野 楓 (3)奈良
726.33池田 楓 (3)西の京

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
123.48 Q池田 昌史 (3)平城
223.72井上 大和 (2)一条
323.84伊豆 凌輝 (3)香芝
424.03吉村 太一 (3)高取国際
524.32伊藤 聡希 (2)帝塚山
625.24仲峯 泰世 (3)奈良大附属
725.53山形 涼馬 (2)高田商業
831.10芳本 希衣琉 (1)智辯学園

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
124.16 Q高橋 尊 (3)高田商業
224.28菊井 海稀 (3)大和広陵
325.10徳永 波来 (1)西和清陵
425.17松本 駿平 (1)奈良学園
528.48松本 蓮 (1)桜井
DNS仲田 健太 (2)橿原
DNS米田 陽太 (2)智辯カレッジ
DNS盛岡 勇斗 (3)奈良情報商業

男子 200m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
122.79 Q市嶋 捷人 (3)登美ケ丘
222.95 q迫田 唯斗 (2)智辯カレッジ
323.85崎谷 雄一朗 (2)帝塚山
424.39吉本 虎太郎 (2)王寺工業
524.61早瀬 友哉 (2)西和清陵
624.88坂上 祐聖 (2)生駒
725.91大原 大志 (2)高田商業
826.13石田 岳 (2)奈良学園

男子 200m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
123.43 Q中窪 祐季 (3)智辯カレッジ
223.74西浦 冬馬 (3)西の京
324.72岡本 真樹 (3)高取国際
424.98竹田 耀 (3)榛生昇陽
525.99竹元 優雅 (2)奈良朱雀
DNS板倉 陽輝 (3)郡山
DNS黒川 広登 (1)高円

男子 200m 予選9組(-1.7)

順位記録選手所属
123.12 Q髙橋 祐輝 (2)奈良
223.50 q吉岡 拓海 (3)平城
324.16辰巳 将太朗 (2)桜井
424.85清水 祐磨 (3)奈良学園
525.18米谷 命 (1)奈良朱雀
625.68山本 峻也 (3)西和清陵
726.32北井 雄登 (2)智辯学園
827.27岡部 大翔 (2)御所実業

男子 200m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
122.97 Q今泉 蓮 (2)大和広陵
223.63土屋 真飛 (3)生駒
323.63濱田 尚也 (3)香芝
424.36松本 駿汰 (2)橿原学院
524.85岡本 爽楽 (1)奈良
625.44山本 涼生 (2)十津川
728.05岩本 昂大 (3)王寺工業
DNS田村 龍祐 (2)西大和学園

男子 200m 予選11組(-0.4)

順位記録選手所属
123.28 Q朝山 慶史 (2)法隆寺国際
223.43 q岡田 亮太 (1)奈学登美ヶ丘
324.82永田 周也 (1)橿原
424.85西尾 凌 (3)畝傍
524.95玉置 賢太郎 (2)橿原学院
625.65松尾 慎之介 (2)帝塚山
725.78松浦 大暉 (2)奈良北
827.33坂東 航 (1)奈良情報商業

男子 200m 予選12組(+0.8)

順位記録選手所属
123.00 Q村上 諒汰 (2)高田
224.15亀川 雅寿丸 (2)法隆寺国際
324.81吉原 圭悟 (3)奈良北
424.82藤原 寛章 (1)東大寺学園
525.16中瀨 天馬 (2)天理
625.17天野 孝紀 (1)郡山
725.50平岡 慶伍 (2)西大和学園
DNS中西 輝琉 (3)橿原

男子 200m 予選13組(-1.7)

順位記録選手所属
123.12 Q古井 大貴 (1)奈良育英
223.15 q塩田 響 (3)添上
323.53 q森本 晴太 (1)香芝
424.87菊田 悠真 (1)奈良大附属
525.45瀧本 直槻 (2)御所実業
625.65中村 飛佳理 (2)奈良北
726.60上田 直輝 (2)智辯学園
828.85吉田 雄飛 (1)大淀

男子 200m 予選14組(-0.7)

順位記録選手所属
123.37 Q中野 真志 (2)高田
223.60常俊 孝平 (3)登美ケ丘
323.77亀山 鉄真 (3)西の京
425.04福永 翔梧 (2)西大和学園
525.07高良 爽陽 (3)奈良朱雀
626.14黒松 航生 (1)奈学登美ヶ丘
726.14芝下 夏芽 (1)高円

男子 200m 予選15組(+1.4)

順位記録選手所属
122.92 Q東 翔太郎 (2)畝傍
223.22 q松田 悠士 (2)添上
324.28森村 匠太郎 (2)奈良情報商業
424.79青山 哲也 (1)登美ケ丘
525.14吉田 一貴 (1)郡山
625.53入部 尚樹 (1)奈良大附属
726.05梶本 温希 (1)桜井
DNS西岡 瑛司 (2)御所実業

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-3.6)

順位記録選手所属
122.61 Q今泉 蓮 (2)大和広陵
222.64 Q阪口 颯良 (3)添上
322.90中野 真志 (2)高田
423.02東 翔太郎 (2)畝傍
523.04朝山 慶史 (2)法隆寺国際
623.20吉岡 拓海 (3)平城
723.38中矢 智也 (2)奈良育英
824.43高橋 尊 (3)高田商業

男子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
122.26 Q川西 梨恩 (2)奈良育英
222.43 Q髙橋 颯太 (3)東大寺学園
322.56 q村上 諒汰 (2)高田
422.89 q市嶋 捷人 (3)登美ケ丘
523.01池田 昌史 (3)平城
623.02迫田 唯斗 (2)智辯カレッジ
723.13松田 悠士 (2)添上
823.25森本 晴太 (1)香芝

男子 200m 準決勝3組(-1.9)

順位記録選手所属
122.80 Q髙橋 祐輝 (2)奈良
222.83 Q川口 大輝 (1)五條
322.95古井 大貴 (1)奈良育英
422.96村井 祐太 (3)畝傍
522.99中窪 祐季 (3)智辯カレッジ
623.09塩田 響 (3)添上
723.33岡田 亮太 (1)奈学登美ヶ丘
823.65田仲 楓太 (1)高取国際

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
122.17川西 梨恩 (2)奈良育英
222.31髙橋 颯太 (3)東大寺学園
322.37阪口 颯良 (3)添上
422.42今泉 蓮 (2)大和広陵
522.60村上 諒汰 (2)高田
622.79髙橋 祐輝 (2)奈良
722.85市嶋 捷人 (3)登美ケ丘
822.90川口 大輝 (1)五條

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.15 Q植川 遥貴 (3)畝傍
252.52 Q西村 剛一 (3)五條
353.21 q鎌森 誠志 (2)高田
454.44金 義起 (1)東大寺学園
557.14黒藪 浩基 (1)郡山
658.09亀井 健汰 (2)聖心学園
759.24田中 宏生 (2)高田商業
81:00.54今中 亮太郎 (1)奈良

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.43 Q中窪 祐季 (3)智辯カレッジ
253.30 Q森村 匠太郎 (2)奈良情報商業
353.51井ノ上 隼 (3)添上
454.37小川 晃志 (1)西の京
554.60松本 晃希 (2)香芝
654.94山本 壮生 (2)登美ケ丘
759.16今井 悠斗 (2)郡山

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.38 Q高瀬 友佑 (2)畝傍
252.91 Q泉岡 孝輝 (2)大和広陵
353.11 q立石 辰之輔 (3)一条
454.65岡本 真樹 (3)高取国際
51:00.87岡橋 快生 (2)西大和学園
61:02.02谷田 陸斗 (1)榛生昇陽
DNS駒 晟亜 (2)奈良大附属
DNS和田 藤咲 (1)高田商業

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.60 Q米田 陽太 (2)智辯カレッジ
252.66 Q丹羽 良慈 (3)西の京
352.72 q辰巳 将太朗 (2)桜井
454.48山原 光生 (1)香芝
555.30上田 直侑 (2)高田
659.45田中 昇一 (1)榛生昇陽
FS DQ崎谷 雄一朗 (2)帝塚山

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.45 Q土屋 真飛 (3)生駒
252.96 Q古賀 光 (1)添上
353.91中村 晃大 (2)畝傍
456.70荒木 駿 (2)平城
559.09大谷 祥一朗 (1)高取国際
61:00.22西村 太陽 (2)西大和学園
71:00.37坂東 航 (1)奈良情報商業
DNS大西 広海 (2)大和広陵

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.91 Q阪口 颯良 (3)添上
253.32 Q園部 将樹 (3)高田商業
353.57若野 直人 (2)帝塚山
454.26五十川 大晟 (2)奈良
557.11佐野 雅治 (3)奈良育英
657.87青山 哲也 (1)登美ケ丘
758.84安田 椋賀 (1)橿原
DNS新木 蒼空 (1)奈良朱雀

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.63 Q末留 颯楽 (1)智辯カレッジ
253.42 Q山口 拓翔 (3)高田
354.34村田 大知 (3)奈良北
454.66吉岡 大輔 (3)登美ケ丘
554.99井上 大祐 (1)大和広陵
655.25山内 佑馬 (2)五條
759.33明石 誠 (1)奈良学園
81:00.05岡村 光起 (1)法隆寺国際

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.05 Q板倉 陽輝 (3)郡山
253.48 Q今村 仁陽 (2)東大寺学園
353.62高良 爽陽 (3)奈良朱雀
453.72冨田 大智 (2)平城
555.40福永 翔梧 (2)西大和学園
655.61今北 悠太 (2)奈良大附属
758.20平田 大和 (2)高取国際
81:01.02西森 幹太 (3)奈良北

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.55 Q池田 昌史 (3)平城
252.16 Q寺尾 直斗 (3)五條
352.91 q角野 歩希 (3)桜井
453.77増田 亮 (3)天理
554.18阿部 航季 (2)生駒
658.84入部 尚樹 (1)奈良大附属
71:00.51久保田 直斗 (1)奈良朱雀
81:02.98水口 大樹 (2)御所実業

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.28 Q山東 太一 (1)帝塚山
252.56 Q林 寿樹 (3)生駒
354.61栗尾 蒼汰 (1)東大寺学園
455.33吉村 海登 (3)奈良
556.59木村 知希 (2)香芝
656.65池口 幸希 (3)天理
758.22前田 晃希 (2)奈良情報商業
81:00.58丸山 達也 (2)西の京

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.67 Q中窪 祐季 (3)智辯カレッジ
251.28 Q植川 遥貴 (3)畝傍
351.28阪口 颯良 (3)添上
451.76寺尾 直斗 (3)五條
552.18今村 仁陽 (2)東大寺学園
652.19林 寿樹 (3)生駒
753.11丹羽 良慈 (3)西の京
853.49立石 辰之輔 (3)一条

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.09 Q板倉 陽輝 (3)郡山
251.11 Q山東 太一 (1)帝塚山
351.27 q末留 颯楽 (1)智辯カレッジ
451.50高瀬 友佑 (2)畝傍
552.92古賀 光 (1)添上
653.49泉岡 孝輝 (2)大和広陵
753.79辰巳 将太朗 (2)桜井
854.37鎌森 誠志 (2)高田

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.68 Q池田 昌史 (3)平城
250.72 Q土屋 真飛 (3)生駒
350.94 q米田 陽太 (2)智辯カレッジ
451.87山口 拓翔 (3)高田
553.53西村 剛一 (3)五條
653.82園部 将樹 (3)高田商業
754.03森村 匠太郎 (2)奈良情報商業
855.20角野 歩希 (3)桜井

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.37中窪 祐季 (3)智辯カレッジ
250.77土屋 真飛 (3)生駒
350.99池田 昌史 (3)平城
451.53植川 遥貴 (3)畝傍
551.62板倉 陽輝 (3)郡山
651.71末留 颯楽 (1)智辯カレッジ
753.73山東 太一 (1)帝塚山
DNS米田 陽太 (2)智辯カレッジ

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.68 Q荒堀 太一郎 (3)智辯カレッジ
22:02.33 Q丹羽 良慈 (3)西の京
32:04.27川崎 真 (1)奈良育英
42:06.45臼本 瑠維 (2)添上
52:10.38泉岡 孝輝 (2)大和広陵
62:16.00鎗居 憲正 (1)東大寺学園
72:38.47田村 峻也 (2)十津川

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.10 Q天野 功太郎 (2)奈良
22:01.74 Q竹嶋 大晴 (2)桜井
32:03.19 q岡崎 知史 (2)平城
42:03.21岩木 邦明 (1)香芝
52:07.00大西 孝弥 (2)生駒
62:09.12大谷 元貴 (3)磯城野
72:12.17岡本 貫立 (1)西大和学園
82:18.16森 優大 (2)天理

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.52 Q川西 正剛 (2)畝傍
22:05.17 Q清水 浩介 (3)平城
32:06.85酒井 崇徳 (2)奈良大附属
42:07.60増田 晃悠 (3)聖心学園
52:10.29山田 康雅 (3)法隆寺国際
62:11.64冨永 健太 (1)一条
72:25.29新井 涼介 (2)五條
DNS岡田 将貴 (2)十津川

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.96 Q近本 悠真 (3)畝傍
22:02.69 Q柳 勇輝 (3)高田
32:03.74井上 敬太 (2)王寺工業
42:05.22茶谷 昇吾 (3)一条
52:12.48西田 圭汰 (3)奈良学園
62:13.53松岡 悠哉 (3)香芝
72:23.28樋口 丈瑠 (2)高田商業
82:46.27曽我部 裕太朗 (1)高円

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.03 Q東野 祥士 (3)平城
22:00.30 Q國谷 和飛 (1)奈良育英
32:00.75 q山形 伸明 (2)生駒
42:00.76 q小林 航 (2)天理
52:11.79眞鼻 大輝 (1)添上
62:20.81長谷川 貴司 (1)一条
72:30.74上山 敬大 (2)十津川
DNS永井 京磨 (2)五條

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.67 Q竹村 友佑 (3)高田
22:04.94 Q髙田 廉士 (3)高田商業
32:05.85古勝 悠斗 (2)大和広陵
42:09.74尾城 龍星 (2)郡山
52:10.53森藤 啓介 (2)西大和学園
62:13.85松本 晃希 (2)香芝
72:28.03湊 善統 (3)二階堂
DNS若野 直人 (2)帝塚山

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.15 Q大森 駿斗 (2)智辯カレッジ
22:01.42 Q片山 倫太朗 (3)生駒
32:01.96 q大西 寿生 (2)天理
42:08.55新本 寛起 (1)奈良
52:12.47梶田 圭吾 (1)東大寺学園
62:17.90明石 誠 (1)奈良学園
72:19.07山岡 雅史 (3)橿原学院
82:19.88前田 永久 (2)西の京

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:00.55 Q安川 楓 (2)智辯カレッジ
22:01.03 Q高橋 主誉 (2)奈良育英
32:01.14 q村田 憲哉 (3)高田
42:11.94山東 太一 (1)帝塚山
52:12.29松田 光生 (3)橿原
62:18.37前川 竜生 (3)五條
72:28.41伊藤 郁弥 (3)奈良朱雀
DNS服部 岳穂 (1)西大和学園

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:01.85 Q篠原 直生 (3)奈良
22:02.41 Q小島 翔之 (3)添上
32:02.48 q吉田 新汰 (2)高田商業
42:12.27前田 啓太 (3)高円
52:12.54竹村 尚浩 (1)畝傍
62:13.81吉川 量眞 (3)橿原学院
72:18.25眞下 翔 (2)西の京

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:57.55 Q荒堀 太一郎 (3)智辯カレッジ
21:58.26 Q東野 祥士 (3)平城
31:58.45 q近本 悠真 (3)畝傍
41:58.94柳 勇輝 (3)高田
52:00.07竹嶋 大晴 (2)桜井
62:01.17小林 航 (2)天理
62:01.17片山 倫太朗 (3)生駒
82:03.92吉田 新汰 (2)高田商業

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:57.08 Q大森 駿斗 (2)智辯カレッジ
21:57.10 Q篠原 直生 (3)奈良
31:58.75 q高橋 主誉 (2)奈良育英
41:59.31川西 正剛 (2)畝傍
52:03.06村田 憲哉 (3)高田
62:03.13丹羽 良慈 (3)西の京
72:05.75髙田 廉士 (3)高田商業
82:12.29岡崎 知史 (2)平城

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:58.53 Q天野 功太郎 (2)奈良
21:59.30 Q清水 浩介 (3)平城
31:59.91竹村 友佑 (3)高田
42:00.09國谷 和飛 (1)奈良育英
52:01.42小島 翔之 (3)添上
62:01.80大西 寿生 (2)天理
72:02.27山形 伸明 (2)生駒
82:05.08安川 楓 (2)智辯カレッジ

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:53.14 NGR荒堀 太一郎 (3)智辯カレッジ
21:56.09大森 駿斗 (2)智辯カレッジ
31:56.18篠原 直生 (3)奈良
41:56.60天野 功太郎 (2)奈良
51:57.81清水 浩介 (3)平城
61:58.58近本 悠真 (3)畝傍
71:58.99東野 祥士 (3)平城
81:59.03高橋 主誉 (2)奈良育英

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:13.74 Q粟井 駿平 (2)奈良育英
24:14.23 Q東野 祥士 (3)平城
34:14.57 q竹嶋 大晴 (2)桜井
44:26.43竹野 侑介 (3)奈良
54:27.69眞鼻 大輝 (1)添上
64:27.85酒井 崇徳 (2)奈良大附属
74:28.78前田 啓太 (3)高円
84:30.15冨永 健太 (1)一条
94:30.70東 優大 (3)奈良学園
104:31.17森田 純輝 (2)生駒
114:39.24今里 壮汰 (2)香芝
124:42.67松本 雄一郎 (1)畝傍
134:42.99堀尾 涼真 (2)奈良北
144:51.68霜 颯介 (1)榛生昇陽
154:53.70湊 善統 (3)二階堂
164:54.21小田切 悠采 (1)東大寺学園
175:27.80木村 蓮 (1)法隆寺国際

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:14.96 Q山本 太陽 (2)天理
24:15.78 Q清水 浩介 (3)平城
34:16.36 q川西 正剛 (2)畝傍
44:16.80 q小島 翔之 (3)添上
54:20.06土屋 陸斗 (2)奈良育英
64:24.09山尾 育吹 (3)生駒
74:26.10今谷 駿介 (2)香芝
84:29.54堀田 雄暉 (2)法隆寺国際
94:36.37岡本 貫立 (1)西大和学園
104:41.52竹本 淳史 (2)高田商業
114:55.75山岡 雅史 (3)橿原学院
124:57.85伊藤 郁弥 (3)奈良朱雀
135:10.86藤次 輝 (1)高円
DNS永井 京磨 (2)五條
DNS嶋田 祥大 (1)登美ケ丘
DNS松岡 黎斗 (1)西和清陵
DNS小室 伸介 (1)橿原

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:15.71 Q上江洲 陸 (2)智辯カレッジ
24:17.30 Q松村 良太 (3)奈良
34:18.40岡崎 知史 (2)平城
44:19.27小林 航 (2)天理
54:20.00関谷 竣介 (3)高田
64:24.05辻本 洋貴 (2)橿原
74:24.74増田 晃悠 (3)聖心学園
84:25.26阿片 雅玖人 (2)畝傍
94:25.77米澤 壮真 (3)郡山
104:43.70梶田 圭吾 (1)東大寺学園
114:47.65清水 聡太 (3)帝塚山
124:53.77眞下 翔 (2)西の京
135:06.49上山 敬大 (2)十津川
145:10.88服部 岳穂 (1)西大和学園
155:15.01弘中 塁 (3)奈良北
165:16.12岡本 蓮 (1)奈良朱雀
175:17.91蕪木 渚早 (1)高円

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:11.74 Q大森 駿斗 (2)智辯カレッジ
24:14.65 Q髙田 廉士 (3)高田商業
34:15.58 q辰巳 晃誠 (1)奈良育英
44:20.28大原 央己 (3)大和広陵
54:23.60尾城 龍星 (2)郡山
64:25.27胡内 星弥 (3)高田
74:31.92河口 歩夢 (3)橿原
84:34.00大前 智嗣 (1)王寺工業
94:40.64橋本 泰知 (3)生駒
104:46.30山口 晃平 (3)奈良学園
114:47.29吉川 量眞 (3)橿原学院
124:55.57塚田 真大 (3)西の京
134:56.78小幡 壮真 (2)奈良北
144:57.59長谷川 貴司 (1)一条
155:24.02山中 翔太 (3)磯城野
165:50.50和田 武蔵 (1)法隆寺国際
176:11.26日野 凌 (1)奈良朱雀

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:11.76 Q荒堀 太一郎 (3)智辯カレッジ
24:13.30 Q柳 勇輝 (3)高田
34:13.45 q杉目 一心 (3)香芝
44:17.25藤田 拓実 (2)郡山
54:26.47茶谷 昇吾 (3)一条
64:27.08古勝 悠斗 (2)大和広陵
74:28.58岡部 祥悟 (1)東大寺学園
84:32.64髙橋 晴 (1)奈良
94:33.11臼本 瑠維 (2)添上
104:46.37佐藤 創人 (2)高田商業
114:48.15五味 巧海 (1)高取国際
124:54.97水嶋 渉 (1)天理
134:55.05西田 圭汰 (3)奈良学園
145:04.45新井 涼介 (2)五條
DNS岡田 将貴 (2)十津川
DNS服部 航大 (2)西大和学園
DNS松尾 成望 (1)智辯学園

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:53.61 NGR荒堀 太一郎 (3)智辯カレッジ
23:54.13大森 駿斗 (2)智辯カレッジ
33:59.40上江洲 陸 (2)智辯カレッジ
44:02.75粟井 駿平 (2)奈良育英
54:03.57清水 浩介 (3)平城
64:05.27東野 祥士 (3)平城
74:10.50柳 勇輝 (3)高田
84:10.92杉目 一心 (3)香芝
94:11.20川西 正剛 (2)畝傍
104:16.56松村 良太 (3)奈良
114:16.99辰巳 晃誠 (1)奈良育英
124:17.13小島 翔之 (3)添上
134:20.82山本 太陽 (2)天理
144:25.05髙田 廉士 (3)高田商業
154:28.91竹嶋 大晴 (2)桜井

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:03.05粟井 駿平 (2)奈良育英
215:03.95坂本 智基 (3)智辯カレッジ
315:06.63中田 千太郎 (2)智辯カレッジ
415:31.83谷河 幸祐 (3)奈良
515:38.47丹井 遥斗 (2)橿原
615:44.59米田 勇輝 (1)奈良育英
715:50.75山本 太陽 (2)天理
815:53.10谷井 爽真 (3)高田
916:05.70鈴木 健斗 (3)平城
1016:16.94杉目 一心 (3)香芝
1116:18.69北 雄大 (2)添上
1216:22.86西岳 和生 (3)奈良
1316:29.02土屋 陸斗 (2)奈良育英
1416:30.21中森 崇介 (3)郡山
1516:36.00大原 央己 (3)大和広陵
1616:37.40今谷 駿介 (2)香芝
1716:39.76大上 侑也 (2)添上
1816:40.81井本 諒平 (3)添上
1916:41.02関谷 竣介 (3)高田
2016:42.42橋口 零 (2)大和広陵
2117:06.85東 優大 (3)奈良学園
2217:19.97西村 一碧 (3)奈良
2317:57.64山本 勘太 (2)高田
DNS白髭 洋介 (3)天理
DNS山下 結 (1)智辯カレッジ
DNS上農 大生 (3)平城

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:44.65藤田 拓実 (2)郡山
216:49.42岡部 祥悟 (1)東大寺学園
317:07.56菊田 一真 (2)橿原
417:15.82田中 義都 (2)香芝
517:33.55森田 純輝 (2)生駒
617:36.63堀田 雄暉 (2)法隆寺国際
717:39.28竹内 健太郎 (2)高田商業
817:39.84島田 昌佳 (3)畝傍
917:45.88浅井 良介 (1)郡山
1017:53.15山宮 佑斗 (1)西大和学園
1117:55.99福田 駿 (2)十津川
1217:58.27佐藤 創人 (2)高田商業
1318:03.98橋本 泰知 (3)生駒
1418:15.39葛原 楓馬 (2)西大和学園
1518:20.92伊藤 郁弥 (3)奈良朱雀
1618:32.18杉本 海修 (1)天理
1718:38.19山口 晃平 (3)奈良学園
1818:52.36小田 陸人 (2)畝傍
1918:56.30江崎 英門 (2)高田商業
2019:32.33塚田 真大 (3)西の京
2120:20.80和田 武蔵 (1)法隆寺国際
DNF池田 大雅 (1)高円
DNS服部 航大 (2)西大和学園
DNS木村 蓮 (1)法隆寺国際
DNS松岡 黎斗 (1)西和清陵

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:03.05粟井 駿平 (2)奈良育英
215:03.95坂本 智基 (3)智辯カレッジ
315:06.63中田 千太郎 (2)智辯カレッジ
415:31.83谷河 幸祐 (3)奈良
515:38.47丹井 遥斗 (2)橿原
615:44.59米田 勇輝 (1)奈良育英
715:50.75山本 太陽 (2)天理
815:53.10谷井 爽真 (3)高田
916:05.70鈴木 健斗 (3)平城
1016:16.94杉目 一心 (3)香芝
1116:18.69北 雄大 (2)添上
1216:22.86西岳 和生 (3)奈良
1316:29.02土屋 陸斗 (2)奈良育英
1416:30.21中森 崇介 (3)郡山
1516:36.00大原 央己 (3)大和広陵
1616:37.40今谷 駿介 (2)香芝
1716:39.76大上 侑也 (2)添上
1816:40.81井本 諒平 (3)添上
1916:41.02関谷 竣介 (3)高田
2016:42.42橋口 零 (2)大和広陵
2116:44.65藤田 拓実 (2)郡山
2216:49.42岡部 祥悟 (1)東大寺学園
2317:06.85東 優大 (3)奈良学園
2417:07.56菊田 一真 (2)橿原
2517:15.82田中 義都 (2)香芝
2617:19.97西村 一碧 (3)奈良
2717:33.55森田 純輝 (2)生駒
2817:36.63堀田 雄暉 (2)法隆寺国際
2917:39.28竹内 健太郎 (2)高田商業
3017:39.84島田 昌佳 (3)畝傍
3117:45.88浅井 良介 (1)郡山
3217:53.15山宮 佑斗 (1)西大和学園
3317:55.99福田 駿 (2)十津川
3417:57.64山本 勘太 (2)高田
3517:58.27佐藤 創人 (2)高田商業
3618:03.98橋本 泰知 (3)生駒
3718:15.39葛原 楓馬 (2)西大和学園
3818:20.92伊藤 郁弥 (3)奈良朱雀
3918:32.18杉本 海修 (1)天理
4018:38.19山口 晃平 (3)奈良学園
4118:52.36小田 陸人 (2)畝傍
4218:56.30江崎 英門 (2)高田商業
4319:32.33塚田 真大 (3)西の京
4420:20.80和田 武蔵 (1)法隆寺国際
DNF池田 大雅 (1)高円
DNS白髭 洋介 (3)天理
DNS山下 結 (1)智辯カレッジ
DNS上農 大生 (3)平城
DNS服部 航大 (2)西大和学園
DNS木村 蓮 (1)法隆寺国際
DNS松岡 黎斗 (1)西和清陵

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.84 Q松井 泰誠 (2)添上
215.26 Q清水 海音 (3)奈良
316.17 q海原 紬希 (1)奈良育英
418.32小林 祐介 (1)東大寺学園
518.94千原 陸 (2)高田
625.73北川 大智 (1)生駒
DQ T6小野 敦寛 (1)奈良大附属
DNS原口 翔大 (3)畝傍

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
115.00 Q吉川 諒 (2)奈良育英
216.22 Q久保田 潤 (2)奈良情報商業
316.38吉田 大高 (3)聖心学園
416.55松本 陸 (2)添上
516.86杉本 蓮 (1)東大寺学園
617.42西谷 眞人 (1)奈良
717.61今西 一輝 (1)畝傍

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
115.70 Q和田 凛 (3)奈良育英
215.88 Q大住 映樹 (3)奈良
315.96 q合田 孝輔 (3)添上
417.29五十嵐 聖 (2)聖心学園
517.62河内 悠二朗 (1)畝傍
617.71国土 将也 (1)東大寺学園
719.39信正 颯太 (1)榛生昇陽

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.74吉川 諒 (2)奈良育英
214.83松井 泰誠 (2)添上
315.21清水 海音 (3)奈良
415.41和田 凛 (3)奈良育英
515.84久保田 潤 (2)奈良情報商業
615.91合田 孝輔 (3)添上
716.14海原 紬希 (1)奈良育英
816.36大住 映樹 (3)奈良

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.69 Q石田 祐輝 (3)智辯カレッジ
259.99 q野口 尚也 (2)奈良
31:00.59下村 嶺弥 (3)添上
41:02.13千原 陸 (2)高田
51:10.52田中 昇一 (1)榛生昇陽
DNS小野 敦寛 (1)奈良大附属

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
159.29 Q西岡田 航大 (3)奈良
259.43 q今村 仁陽 (2)東大寺学園
31:01.45松村 悠希 (3)畝傍
41:01.95池内 綾人 (3)大和広陵
51:02.87奥谷 紘生 (1)奈良育英
61:09.23池永 蓮人 (1)橿原

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
157.43 Q西籔 優一 (3)東大寺学園
257.85 q掃部 元章 (2)生駒
359.09 q山口 拓翔 (3)高田
41:01.25海原 紬希 (1)奈良育英
51:01.46吉川 澪司 (2)五條
61:01.78今北 悠太 (2)奈良大附属
71:04.74古賀 光 (1)添上

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
157.92 Q合田 孝輔 (3)添上
21:01.33石田 一 (2)登美ケ丘
31:01.39立石 辰之輔 (3)一条
41:02.23栗尾 蒼汰 (1)東大寺学園
51:02.53林 翔梧 (2)天理
DNS和田 凛 (3)奈良育英

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.10西籔 優一 (3)東大寺学園
255.47石田 祐輝 (3)智辯カレッジ
355.71西岡田 航大 (3)奈良
456.47合田 孝輔 (3)添上
557.97山口 拓翔 (3)高田
658.09今村 仁陽 (2)東大寺学園
758.22野口 尚也 (2)奈良
81:02.30掃部 元章 (2)生駒

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:55.43 Q西中 新 (3)智辯カレッジ
29:59.63 Q上田 陽仁 (3)智辯カレッジ
310:01.02 Q鈴木 健斗 (3)平城
410:06.80 Q白髭 洋介 (3)天理
510:13.80 q喜田 澪哉 (3)平城
610:31.36 q藪見 航気 (2)高田
710:33.00大上 侑也 (2)添上
810:54.23西川 輝樹 (3)香芝
911:15.87津老 爽吾 (1)奈良育英
1011:23.99井上 遼祐 (2)奈良
1111:34.00植田 悠斗 (2)高田
1212:32.56池田 大雅 (1)高円
DNS山宮 佑斗 (1)西大和学園
DNS大島 雄晴 (1)畝傍

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:55.27 Q石田 淳人 (3)奈良育英
29:55.83 Q上農 大生 (3)平城
39:56.90 Q榎本 隆之介 (2)智辯カレッジ
410:19.14 Q野呂 雄太 (3)奈良
510:30.29 q北 雄大 (2)添上
610:30.39 q井本 諒平 (3)添上
710:40.18田中 晴輝 (2)奈良学園
810:43.40橋口 零 (2)大和広陵
910:49.18井上 敬太 (2)王寺工業
1011:05.50山口 陽叶 (1)奈良育英
1111:26.41福田 駿 (2)十津川
1211:40.35前田 永久 (2)西の京
1312:29.34川島 直也 (1)高田
1412:44.76里中 康介 (2)西大和学園

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:27.03西中 新 (3)智辯カレッジ
29:40.19上農 大生 (3)平城
39:45.30石田 淳人 (3)奈良育英
49:50.44上田 陽仁 (3)智辯カレッジ
59:56.99喜田 澪哉 (3)平城
69:59.66白髭 洋介 (3)天理
710:05.96鈴木 健斗 (3)平城
810:06.67榎本 隆之介 (2)智辯カレッジ
910:19.03野呂 雄太 (3)奈良
1010:21.03北 雄大 (2)添上
1110:28.10井本 諒平 (3)添上
1210:42.02藪見 航気 (2)高田

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:43.82 NGR中谷 知博 (2)智辯カレッジ
223:19.30中尾 心哉 (2)智辯カレッジ
323:47.67当麻 尊裕 (3)智辯カレッジ
426:30.36藤井 修平 (3)榛生昇陽
526:34.75鎗居 憲正 (1)東大寺学園
628:18.19小田切 悠采 (1)東大寺学園
728:53.98霜 颯介 (1)榛生昇陽
829:57.74高濱 嘉樹 (1)奈良学園
DQ K1大石 柊介 (2)東大寺学園
DQ K2中嶋 恵太 (2)奈良大附属

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.49 Q森井 悠馬 (2)
中西 輝琉 (3)
仲田 健太 (2)
藤原 耀 (2)
橿原
243.59北村 悠太 (2)
中野 真志 (2)
森井 颯太 (3)
村上 諒汰 (2)
高田
343.99濱田 尚也 (3)
新貝 雄斗 (2)
伊豆 凌輝 (3)
森本 晴太 (1)
香芝
444.03石田 一 (2)
市嶋 捷人 (3)
山本 壮生 (2)
常俊 孝平 (3)
登美ケ丘
544.77板倉 陽輝 (3)
松島 昴輔 (2)
天野 孝紀 (1)
杉本 優希 (3)
郡山
645.27岸本 侑士 (2)
亀川 雅寿丸 (2)
山田 康雅 (3)
朝山 慶史 (2)
法隆寺国際
DQ R3藤本 兼汰 (2)
西山 智貴 (3)
関本 承興 (3)
吉村 太一 (3)
高取国際

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.95 Q若松 駿 (3)
西籔 優一 (3)
髙橋 颯太 (3)
須志原 治輝 (2)
東大寺学園
243.12 q吉岡 拓海 (3)
池田 昌史 (3)
村井 壮太 (3)
西村 祥吾 (3)
平城
343.83井上 直哉 (2)
井上 大和 (2)
東浦 拓真 (3)
岡本 直輝 (2)
一条
444.07林 翔梧 (2)
池口 幸希 (3)
橋本 陽生 (3)
大西 蒼玄 (3)
天理
544.86家森 凌 (2)
山田 瑞生 (3)
吉本 虎太郎 (2)
松岡 哲司 (2)
王寺工業
646.26池田 莞大 (2)
菊田 悠真 (1)
入部 尚樹 (1)
仲峯 泰世 (3)
奈良大附属
746.63川村 駿翔 (1)
長田 将希 (1)
千葉 城暉 (1)
中井 亮和 (1)
智辯カレッジ
DNS


聖心学園

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.69 Q阪口 颯良 (3)
塩田 響 (3)
松田 悠士 (2)
松井 泰誠 (2)
添上
243.46 q谷川 侑生 (2)
掃部 元章 (2)
矢川 志温 (2)
中西 智 (2)
生駒
343.65石川 真也 (2)
川口 大輝 (1)
寺尾 直斗 (3)
保澤 信 (3)
五條
444.86今敷 夕豊 (2)
辰巳 将太朗 (2)
武田 海里 (2)
西野 勇眞 (2)
桜井
544.93奥井 拓夢 (2)
高橋 尊 (3)
石田 優至 (2)
竹本 淳史 (2)
高田商業
646.14米谷 命 (1)
高良 爽陽 (3)
竹元 優雅 (2)
島 向陽 (1)
奈良朱雀
DQ R2佐伯 武透 (2)
丸山 達也 (2)
吉田 直斗 (2)
栗田 真成 (2)
西の京

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.39 Q亀井 遼平 (3)
吉川 諒 (2)
宮川 公輔 (3)
川西 梨恩 (2)
奈良育英
242.84 q阪本 健太朗 (3)
植川 遥貴 (3)
村井 祐太 (3)
宮﨑 亮圭 (3)
畝傍
342.89 q髙橋 祐輝 (2)
安井 涼 (3)
西岡田 航大 (3)
大田 直樹 (1)
奈良
444.55田中 大靖 (1)
今泉 蓮 (2)
泉岡 孝輝 (2)
菊井 海稀 (3)
大和広陵
545.46松尾 慎之介 (2)
崎谷 雄一朗 (2)
若野 直人 (2)
山東 太一 (1)
帝塚山
DNF久保田 潤 (2)
森村 匠太郎 (2)
盛岡 勇斗 (3)
井上 龍生 (3)
奈良情報商
DNS


西大和学園

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.55亀井 遼平 (3)
吉川 諒 (2)
宮川 公輔 (3)
川西 梨恩 (2)
奈良育英
242.44阪口 颯良 (3)
塩田 響 (3)
松田 悠士 (2)
松井 泰誠 (2)
添上
342.61阪本 健太朗 (3)
植川 遥貴 (3)
村井 祐太 (3)
宮﨑 亮圭 (3)
畝傍
442.61髙橋 祐輝 (2)
安井 涼 (3)
西岡田 航大 (3)
大田 直樹 (1)
奈良
543.07若松 駿 (3)
西籔 優一 (3)
髙橋 颯太 (3)
須志原 治輝 (2)
東大寺学園
643.14吉岡 拓海 (3)
池田 昌史 (3)
村井 壮太 (3)
西村 祥吾 (3)
平城
743.23谷川 侑生 (2)
掃部 元章 (2)
矢川 志温 (2)
中西 智 (2)
生駒
DNS


橿原

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:26.32 Q吉岡 拓海 (3)
池田 昌史 (3)
西村 祥吾 (3)
清水 浩介 (3)
平城
23:26.96 Q掃部 元章 (2)
片山 倫太朗 (3)
林 寿樹 (3)
土屋 真飛 (3)
生駒
33:27.89 q五十川 大晟 (2)
吉村 海登 (3)
篠原 直生 (3)
西岡田 航大 (3)
奈良
43:30.07西村 剛一 (3)
寺尾 直斗 (3)
吉川 澪司 (2)
保澤 信 (3)
五條
53:45.31森村 匠太郎 (2)
佐々岡 晟生 (2)
前田 晃希 (2)
井上 龍生 (3)
奈良情報商
63:45.79酒井 崇徳 (2)
駒 晟亜 (2)
入部 尚樹 (1)
今北 悠太 (2)
奈良大附属
73:47.33黒藪 浩基 (1)
松島 昴輔 (2)
吉田 一貴 (1)
今井 悠斗 (2)
郡山

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:25.46 Q高瀬 友佑 (2)
植川 遥貴 (3)
村井 祐太 (3)
近本 悠真 (3)
畝傍
23:31.68 Q栗尾 蒼汰 (1)
今村 仁陽 (2)
金 義起 (1)
西籔 優一 (3)
東大寺学園
33:31.82崎谷 雄一朗 (2)
山東 太一 (1)
伊藤 聡希 (2)
若野 直人 (2)
帝塚山
43:33.59角野 歩希 (3)
竹嶋 大晴 (2)
西野 勇眞 (2)
辰巳 将太朗 (2)
桜井
53:38.14濱田 尚也 (3)
伊豆 凌輝 (3)
新貝 雄斗 (2)
木村 知希 (2)
香芝
63:43.15五味 巧海 (1)
田仲 楓太 (1)
平田 大和 (2)
岡本 真樹 (3)
高取国際
73:44.31米谷 命 (1)
高良 爽陽 (3)
竹元 優雅 (2)
島 向陽 (1)
奈良朱雀

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:25.38 Q末留 颯楽 (1)
石田 祐輝 (3)
迫田 唯斗 (2)
中窪 祐季 (3)
智辯カレッジ
23:28.90 Q合田 孝輔 (3)
古賀 光 (1)
井ノ上 隼 (3)
阪口 颯良 (3)
添上
33:28.95 q村上 諒汰 (2)
竹村 友佑 (3)
鎌森 誠志 (2)
山口 拓翔 (3)
高田
43:35.33亀山 鉄真 (3)
丹羽 良慈 (3)
西浦 冬馬 (3)
佐伯 武透 (2)
西の京
53:35.61高橋 尊 (3)
吉田 新汰 (2)
竹本 淳史 (2)
園部 将樹 (3)
高田商業
63:38.03井上 大祐 (1)
泉岡 孝輝 (2)
池内 綾人 (3)
古勝 悠斗 (2)
大和広陵
DNS


西大和学園

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:18.93石田 祐輝 (3)
中窪 祐季 (3)
安川 楓 (2)
米田 陽太 (2)
智辯カレッジ
23:21.76高瀬 友佑 (2)
植川 遥貴 (3)
村井 祐太 (3)
近本 悠真 (3)
畝傍
33:22.16合田 孝輔 (3)
松井 泰誠 (2)
松田 悠士 (2)
阪口 颯良 (3)
添上
43:22.19吉岡 拓海 (3)
池田 昌史 (3)
東野 祥士 (3)
清水 浩介 (3)
平城
53:22.19野口 尚也 (2)
篠原 直生 (3)
天野 功太郎 (2)
西岡田 航大 (3)
奈良
63:24.21栗尾 蒼汰 (1)
今村 仁陽 (2)
星野 恵介 (2)
西籔 優一 (3)
東大寺学園
73:24.34掃部 元章 (2)
片山 倫太朗 (3)
林 寿樹 (3)
土屋 真飛 (3)
生駒
83:27.71鎌森 誠志 (2)
竹村 友佑 (3)
村田 憲哉 (3)
山口 拓翔 (3)
高田

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m92芹川 晃希 (3)奈良育英
21m86松井 泰誠 (2)添上
31m86大坂 駿平 (1)添上
41m86福本 清貴 (2)平城
51m83星野 恵介 (2)東大寺学園
61m83西岡 祐貴 (2)郡山
71m80辻 圭翔 (1)高取国際
81m80井上 龍生 (3)奈良情報商業
91m80柏原 巡 (3)一条
101m75勝本 真那斗 (2)橿原
111m75柳田 蒼真 (1)王寺工業
121m70巽 悠貴 (3)奈良
121m70岡本 大輝 (1)桜井
141m70大坪 諒士 (2)高田
NM辰巳 祐樹 (1)東大寺学園
NM田村 峻也 (2)十津川
NM油谷 圭輝 (3)高取国際
NM前田 壱太 (1)十津川
NM福西 将仁 (2)香芝
NM中尾 琉唯 (1)桜井
NM柿木 優汰 (2)平城
NM海江田 祥瑛 (3)添上
NM石本 哲郎 (1)畝傍
NM福井 文韜 (1)桜井
NM沢本 宗大 (2)畝傍
NM才原 参太 (1)高田

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m50本池 直樹 (2)橿原
24m20福原 健斗 (3)一条
34m20鈴木 彪真 (3)添上
44m20原口 篤志 (1)王寺工業
54m10村井 壮太 (3)平城
64m00中野 伊織 (2)橿原
73m70青木 颯汰 (2)法隆寺国際
83m70髙木 和輝 (3)王寺工業
NM佐藤 拓海 (2)添上
NM松岡 純也 (1)郡山
DNS柳田 蒼真 (1)王寺工業

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m71 +0.0 Q中村 遼太郎 (3)奈良大附属
26m30 +0.5 q谷川 侑生 (2)生駒
36m24 -0.2 q岸本 太陽 (1)一条
46m23 -0.1 q神橋 拓真 (3)奈良育英
56m17 +0.5鷺坂 真睦 (2)奈良北
66m10 +0.6米田 廉 (3)高田
76m04 +0.4矢川 志温 (2)生駒
86m02 -0.4須志原 治輝 (2)東大寺学園
95m88 +1.0才原 参太 (1)高田
105m86 +0.2吉田 鷹十 (3)平城
115m80 +0.6松島 昴輔 (2)郡山
125m76 +0.5奥田 颯人 (2)奈良
135m64 +0.6新木 蒼空 (1)奈良朱雀
145m57 +1.4盛岡 勇斗 (3)奈良情報商業
155m57 +1.9西田 亮真 (1)登美ケ丘
165m55 +1.0福井 涼平 (1)高取国際
175m51 +0.8井上 大祐 (1)大和広陵
185m40 +0.1吉岡 和音 (1)郡山
194m85 +0.3平岡 慶伍 (2)西大和学園
204m54 +0.7吉田 健人 (1)香芝
214m09 +0.4今橋 奏良 (1)法隆寺国際
DNS大西 広海 (2)大和広陵
DNS筒居 真樹 (2)御所実業
DNS岡山 恭大 (2)西大和学園
DNS山脇 龍永 (2)御所実業

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m50 +2.0 Q大住 圭樹 (3)奈良
26m47 +0.5 Q中西 智 (2)生駒
36m45 -1.0 Q東浦 拓真 (3)一条
46m40 +0.0 Q藤田 脩斗 (1)東大寺学園
56m24 -0.6 q深谷 海斗 (1)郡山
66m20 +0.4海江田 祥瑛 (3)添上
75m91 +0.0西野 勇眞 (2)桜井
85m87 -0.2原田 樹己矢 (2)高田
95m80 -0.8栗田 真成 (2)西の京
105m73 -0.3福井 大地 (1)奈良大附属
115m71 +0.6吉岡 祐貴 (1)東大寺学園
125m58 +1.0岸 雄海 (3)平城
135m58 -1.1岩見 魁人 (3)高取国際
145m56 -0.7中谷 優斗 (1)奈良大附属
155m33 +0.4信正 颯太 (1)榛生昇陽
165m29 -0.1家森 凌 (2)王寺工業
175m24 -0.2岸本 侑士 (2)法隆寺国際
185m03 -0.8川﨑 愛斗 (2)王寺工業
194m98 +1.0川村 駿翔 (1)智辯カレッジ
204m98 +0.7沢本 宗大 (2)畝傍
214m97 +1.1山本 峻也 (3)西和清陵
224m84 +0.0早瀬 友哉 (2)西和清陵
234m77 -0.7中瀨 天馬 (2)天理
244m52 +0.2篠本 弘太郎 (1)高田商業

男子 走幅跳 予選3組

順位記録選手所属
16m62 -0.9 Q大西 蒼玄 (3)天理
26m60 +0.5 Q佐藤 拓海 (2)添上
36m27 +0.7 q大坂 駿平 (1)添上
46m19 -0.8杉本 倖大 (2)橿原
56m18 -0.2伊藤 聡希 (2)帝塚山
66m18 +1.3片桐 太陽 (3)高取国際
76m17 -0.6山下 秀一 (2)奈良
86m02 +1.1小西 秀人 (2)畝傍
95m99 -0.3森田 健太郎 (3)奈良育英
105m96 +1.2栩山 将太 (3)大淀
115m60 -0.8金子 恵大 (1)一条
125m60 -0.1仲嶋 心 (1)大和広陵
135m41 +0.7小橋 咲斗 (2)奈良情報商業
145m36 +0.0竹中 雅晴 (1)西大和学園
155m26 -0.6岡田 友徳 (3)登美ケ丘
165m26 +0.0池口 直希 (1)天理
175m23 +0.5高井 翼 (1)畝傍
185m21 +0.0小林 葵維 (2)奈良北
195m18 -0.6徳永 波来 (1)西和清陵
204m02 +1.6中川 幸星 (1)登美ケ丘
213m88 +0.3石川 雅也 (2)高田商業
NM石井 貴大 (1)橿原
DNS市原 弓人 (2)平城
DNS辻井 柊羽 (2)御所実業

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m80 +1.5東浦 拓真 (3)一条
26m79 +0.5神橋 拓真 (3)奈良育英
36m77 +0.1佐藤 拓海 (2)添上
46m63 -0.2大西 蒼玄 (3)天理
56m60 +2.3中村 遼太郎 (3)奈良大附属
66m54 +1.1大住 圭樹 (3)奈良
76m47 -0.1中西 智 (2)生駒
86m44 +0.2藤田 脩斗 (1)東大寺学園
96m24 +2.3谷川 侑生 (2)生駒
106m17 +1.2深谷 海斗 (1)郡山
116m14 +0.0大坂 駿平 (1)添上
125m87 +0.2岸本 太陽 (1)一条

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
113m85 +0.4 Q梶 慎介 (3)東大寺学園
213m36 +0.7 Q須志原 治輝 (2)東大寺学園
313m29 +0.8 Q米田 廉 (3)高田
413m17 -0.1 Q神橋 拓真 (3)奈良育英
513m16 +0.6 Q杉本 倖大 (2)橿原
613m11 -0.4 Q松島 昴輔 (2)郡山
713m05 +0.0 q西田 亮真 (1)登美ケ丘
813m04 -0.9木村 亜悠夢 (2)一条
912m50 -1.6奥田 颯人 (2)奈良
1012m30 -0.8原田 樹己矢 (2)高田
1112m23 -0.2関本 承興 (3)高取国際
1211m95 -0.6栩山 将太 (3)大淀
1311m86 -0.4岩見 魁人 (3)高取国際
1411m82 -0.9仲峯 泰世 (3)奈良大附属
1511m60 -0.2栗田 真成 (2)西の京
1611m56 -0.2井上 龍生 (3)奈良情報商業
1711m36 -0.7吉村 圭右 (2)桜井
NM矢川 志温 (2)生駒

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
113m77 -0.7 Q佐藤 拓海 (2)添上
213m70 +0.1 Q深谷 海斗 (1)郡山
313m44 -1.5 Q若松 駿 (3)東大寺学園
413m24 +0.1 Q中村 遼太郎 (3)奈良大附属
513m07 -0.5 q海江田 祥瑛 (3)添上
612m84 -0.1山下 秀一 (2)奈良
712m82 -0.5大住 圭樹 (3)奈良
812m37 -0.1福井 涼平 (1)高取国際
912m16 -0.6小西 秀人 (2)畝傍
1012m15 -0.7岸本 太陽 (1)一条
1112m10 +0.6北村 悠太 (2)高田
1211m77 -0.4福井 大地 (1)奈良大附属
1311m49 +0.8石井 貴大 (1)橿原
NM岡田 友徳 (3)登美ケ丘
NM飯塚 晴貴 (1)大和広陵
NM森田 健太郎 (3)奈良育英
DNS若松 大耀 (2)生駒

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m31 -1.7梶 慎介 (3)東大寺学園
214m25 -0.6神橋 拓真 (3)奈良育英
314m04 -0.5須志原 治輝 (2)東大寺学園
414m03 -0.1佐藤 拓海 (2)添上
513m99 +0.2中村 遼太郎 (3)奈良大附属
613m90 -1.3深谷 海斗 (1)郡山
713m89 +0.5若松 駿 (3)東大寺学園
813m65 +0.1海江田 祥瑛 (3)添上
913m53 +0.1米田 廉 (3)高田
1013m47 +0.6杉本 倖大 (2)橿原
1113m13 +0.2松島 昴輔 (2)郡山
1212m96 -0.2西田 亮真 (1)登美ケ丘

 

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
113m07 Q森脇 幸一郎 (3)郡山
212m48 Q小掠 太智 (2)添上
312m38 Q臼谷 匡史 (3)添上
412m04 Q森本 勝也 (3)奈良情報商業
512m01 Q吉川 智彰 (1)智辯カレッジ
611m84 q×中西 陸斗 (2)一条
711m72 q中井 大治 (2)二階堂
811m03 q中神 拓人 (1)東大寺学園
99m97成田 和陽 (3)王寺工業
109m91米田 和弥 (2)聖心学園
119m81峯田 蓮大 (2)奈良大附属
129m52河 朗 (2)奈良
139m22浅倉 優馬 (3)天理
佐野 慎太郎 (1)奈良大附属
冨永 拓幸 (2)西大和学園
浦中 大輝 (3)登美ケ丘
髙田 穣太郎 (2)西大和学園
竹林 海颯 (3)高田
岡部 優作 (2)十津川
前更 予徹 (1)一条

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
112m44 Q吉野 壱圭 (2)添上
211m84 q東 優成 (3)天理
311m50 q飼原 朗允 (2)東大寺学園
411m05 q中田 佳伸 (2)王寺工業
510m98山田 倫大 (1)東大寺学園
610m48吉田 雅俊 (2)橿原
710m37山中 郡 (1)奈良情報商業
810m24楠田 亮輔 (2)天理
910m13山形 理人 (3)香芝
109m98市森 己佑矢 (1)高取国際
119m85兼島 聖 (2)西の京
129m50原田 悠生 (3)奈良
139m04中水 孝輔 (2)奈良大附属
NM谷水 芳紀 (1)智辯カレッジ
関谷 俊太郎 (1)奈良
木村 太一 (2)法隆寺国際
若林 誠也 (2)十津川
山口 敏貴 (2)奈良情報商業
若杉 海空 (3)香芝
東山 一史 (2)西大和学園

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m85森脇 幸一郎 (3)郡山
212m82小掠 太智 (2)添上
312m60臼谷 匡史 (3)添上
412m43森本 勝也 (3)奈良情報商業
512m38中西 陸斗 (2)一条
612m30飼原 朗允 (2)東大寺学園
711m81吉野 壱圭 (2)添上
811m57東 優成 (3)天理
911m19中田 佳伸 (2)王寺工業
1011m10中神 拓人 (1)東大寺学園
1110m98中井 大治 (2)二階堂
1210m90吉川 智彰 (1)智辯カレッジ

 

男子 円盤投(1.750kg) 予選

男子 円盤投(1.750kg) 予選1組

順位記録選手所属
136m83 Q森脇 幸一郎 (3)郡山
235m55 Q米田 蓮太 (3)榛生昇陽
330m87 q山村 要詞 (1)一条
430m50 q×上野 梨玖 (3)西の京
529m98 q若杉 海空 (3)香芝
628m86清水 心斗 (2)榛生昇陽
728m71大田 佑和 (3)添上
828m60渡邉 大樹 (1)香芝
928m57飼原 朗允 (2)東大寺学園
1027m53市森 己佑矢 (1)高取国際
1126m74松浦 健斗 (2)高取国際
1225m51中井 大治 (2)二階堂
田垣内 優希 (2)御所実業
山口 敏貴 (2)奈良情報商業
NM吉田 大高 (3)聖心学園
善田 楓士 (1)奈良
峯田 蓮大 (2)奈良大附属
DNS井上 速斗 (1)高田商業

男子 円盤投(1.750kg) 予選2組

順位記録選手所属
135m77 Q×小掠 太智 (2)添上
233m51 Q森本 勝也 (3)奈良情報商業
331m02 Q山田 倫大 (1)東大寺学園
430m05 q河 朗 (2)奈良
530m02 q吉野 壱圭 (2)添上
629m80 q×青木 和葉 (2)生駒
729m33 q×原田 悠生 (3)奈良
827m29森岡 紳之輔 (2)香芝
926m08兼島 聖 (2)西の京
1026m01中神 拓人 (1)東大寺学園
1125m57勝木 英壽 (3)御所実業
1225m14山中 郡 (1)奈良情報商業
1325m00皿井 洸弥 (1)高取国際
西京 祈留 (1)五條
峯 雅弘 (2)西大和学園
右手 雄大 (1)登美ケ丘
東山 一史 (2)西大和学園
NM野田 龍太 (1)王寺工業
NM成田 和陽 (3)王寺工業

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
141m92森脇 幸一郎 (3)郡山
238m88米田 蓮太 (3)榛生昇陽
337m12小掠 太智 (2)添上
433m65山田 倫大 (1)東大寺学園
532m53森本 勝也 (3)奈良情報商業
632m03上野 梨玖 (3)西の京
731m54吉野 壱圭 (2)添上
830m87山村 要詞 (1)一条
928m68原田 悠生 (3)奈良
1025m36若杉 海空 (3)香芝
1124m77青木 和葉 (2)生駒
1222m50河 朗 (2)奈良

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
155m19大西 龍武 (3)大和広陵
242m63峯田 蓮大 (2)奈良大附属
342m50岡本 優輝 (3)奈良大附属
441m35井上 優亮 (3)高取国際
541m32小掠 太智 (2)添上
641m31大田 佑和 (3)添上
738m15迫田 康太郎 (3)登美ケ丘
832m74木村 太一 (2)法隆寺国際
927m93谷水 芳紀 (1)智辯カレッジ
1027m84岡部 優作 (2)十津川
1118m70松浦 健斗 (2)高取国際
1216m46市森 己佑矢 (1)高取国際
135m13阪本 翔太 (1)十津川
NM中水 孝輔 (2)奈良大附属

 

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位記録選手所属
160m62 Q吉野 壱圭 (2)添上
252m35 Q上野 梨玖 (3)西の京
346m67 Q×米田 蓮太 (3)榛生昇陽
446m56 Q田中 悠暉 (3)畝傍
546m19 Q吉村 洸祐 (2)高田
645m26 q中神 拓人 (1)東大寺学園
743m16 q×若林 誠也 (2)十津川
山村 要詞 (1)一条
山本 一創 (1)添上
楚坂 崚斗 (2)桜井
山口 敏貴 (2)奈良情報商業
関谷 俊太郎 (1)奈良
増田 冬和 (2)大淀
吉田 直斗 (2)西の京
松下 侑暉 (2)法隆寺国際
竹森 基之 (1)奈良大附属
藤本 尚希 (2)奈良情報商業

男子 やり投(0.800kg) 予選2組

順位記録選手所属
154m86 Q亀山 鉄真 (3)西の京
251m34 Q臼谷 匡史 (3)添上
343m16 q岡田 秀太 (2)高田
442m12 q中西 陸斗 (2)一条
541m54 q杉本 雄哉 (3)高田
641m27南 太陽 (3)五條
741m08池田 莞大 (2)奈良大附属
岡本 爽楽 (1)奈良
高橋 朗満 (3)奈良北
善田 楓士 (1)奈良
皿井 洸弥 (1)高取国際
大鶴 千真 (2)王寺工業
吉川 澪司 (2)五條
片桐 太陽 (3)高取国際
木下 賀貴 (1)奈学登美ヶ丘
野田 龍太 (1)王寺工業

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
169m39 NGR吉野 壱圭 (2)添上
255m04亀山 鉄真 (3)西の京
354m45臼谷 匡史 (3)添上
453m51上野 梨玖 (3)西の京
551m23米田 蓮太 (3)榛生昇陽
647m17中神 拓人 (1)東大寺学園
745m90吉村 洸祐 (2)高田
844m31田中 悠暉 (3)畝傍
943m10若林 誠也 (2)十津川
1042m67中西 陸斗 (2)一条
1140m16杉本 雄哉 (3)高田
1239m35岡田 秀太 (2)高田

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.23 (810)松井 泰誠 (2)添上
211.64 (723)大住 映樹 (3)奈良
311.71 (709)大坂 駿平 (1)添上
411.75 (701)下村 嶺弥 (3)添上
511.82 (687)吉田 大高 (3)聖心学園
611.87 (677)西谷 眞人 (1)奈良
711.98 (655)星野 恵介 (2)東大寺学園
812.38 (578)飯塚 晴貴 (1)大和広陵

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
17m11 +2.0 (840)松井 泰誠 (2)添上
26m28 +1.1 (648)大坂 駿平 (1)添上
36m24 +0.6 (639)星野 恵介 (2)東大寺学園
46m16 +1.3 (621)大住 映樹 (3)奈良
56m12 +2.2 (613)下村 嶺弥 (3)添上
65m48 +1.1 (477)吉田 大高 (3)聖心学園
75m00 +0.9 (382)西谷 眞人 (1)奈良
NM飯塚 晴貴 (1)大和広陵 (0)

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m61 (583)松井 泰誠 (2)添上
211m37 (568)星野 恵介 (2)東大寺学園
310m43 (512)大住 映樹 (3)奈良
49m85 (477)大坂 駿平 (1)添上
59m43 (451)吉田 大高 (3)聖心学園
68m79 (413)下村 嶺弥 (3)添上
78m12 (373)西谷 眞人 (1)奈良
87m95 (363)飯塚 晴貴 (1)大和広陵

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.26 (713)下村 嶺弥 (3)添上
252.71 (694)星野 恵介 (2)東大寺学園
352.81 (690)松井 泰誠 (2)添上
454.67 (612)西谷 眞人 (1)奈良
555.14 (593)吉田 大高 (3)聖心学園
655.27 (588)大住 映樹 (3)奈良
756.64 (535)飯塚 晴貴 (1)大和広陵
856.75 (530)大坂 駿平 (1)添上

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.10 (837)松井 泰誠 (2)添上
216.17 (714)大住 映樹 (3)奈良
316.39 (689)吉田 大高 (3)聖心学園
416.65 (661)大坂 駿平 (1)添上
516.80 (645)星野 恵介 (2)東大寺学園
616.94 (631)下村 嶺弥 (3)添上
717.71 (552)西谷 眞人 (1)奈良
819.19 (416)飯塚 晴貴 (1)大和広陵

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
142m42 (477)下村 嶺弥 (3)添上
239m53 (435)松井 泰誠 (2)添上
339m28 (432)吉田 大高 (3)聖心学園
439m00 (428)星野 恵介 (2)東大寺学園
538m18 (416)大住 映樹 (3)奈良
632m34 (332)飯塚 晴貴 (1)大和広陵
725m45 (236)西谷 眞人 (1)奈良
820m63 (170)大坂 駿平 (1)添上

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m83 (653)大坂 駿平 (1)添上
21m80 (627)大住 映樹 (3)奈良
31m80 (627)星野 恵介 (2)東大寺学園
41m77 (602)松井 泰誠 (2)添上
51m62 (480)下村 嶺弥 (3)添上
61m62 (480)西谷 眞人 (1)奈良
71m59 (457)吉田 大高 (3)聖心学園
81m53 (411)飯塚 晴貴 (1)大和広陵

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:52.98 (601)星野 恵介 (2)東大寺学園
24:53.01 (601)下村 嶺弥 (3)添上
35:02.33 (546)飯塚 晴貴 (1)大和広陵
45:13.10 (487)松井 泰誠 (2)添上
55:16.54 (468)西谷 眞人 (1)奈良
65:20.99 (445)大坂 駿平 (1)添上
75:23.90 (430)大住 映樹 (3)奈良
85:25.52 (422)吉田 大高 (3)聖心学園

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15284 NGR松井 泰誠 (2)添上
24857星野 恵介 (2)東大寺学園
34631大住 映樹 (3)奈良
44629下村 嶺弥 (3)添上
54293大坂 駿平 (1)添上
64208吉田 大高 (3)聖心学園
73780西谷 眞人 (1)奈良
83181飯塚 晴貴 (1)大和広陵

 

男子定通制 100m タイムレース

男子定通制 100m タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.74村岡 輝 (3)天理二部
212.90池中 理太郎 (2)天理二部
313.80水原 大地 (2)賀名生
414.88小野 哲 (1)賀名生
515.98高野 群青 (1)賀名生

男子定通制 100m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.10丸木 裕道 (4)天理二部
213.46高尾 翔 (1)賀名生
314.95大石 碧羽 (1)賀名生
DNS山口 翔希 (2)賀名生
DNS藤田 陸斗 (2)天理二部

男子定通制 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.10 -0.5丸木 裕道 (4)天理二部
212.74 -0.3村岡 輝 (3)天理二部
312.90 -0.3池中 理太郎 (2)天理二部
413.46 -0.5高尾 翔 (1)賀名生
513.80 -0.3水原 大地 (2)賀名生
614.88 -0.3小野 哲 (1)賀名生
714.95 -0.5大石 碧羽 (1)賀名生
815.98 -0.3高野 群青 (1)賀名生
DNS山口 翔希 (2)賀名生
DNS藤田 陸斗 (2)天理二部

 

男子定通制 200m 決勝

男子定通制 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
124.60丸木 裕道 (4)天理二部
227.49高尾 翔 (1)賀名生
329.02水原 大地 (2)賀名生
431.22小野 哲 (1)賀名生
DNS藤田 陸斗 (2)天理二部
DNS山口 翔希 (2)賀名生

 

男子定通制 400m 決勝

男子定通制 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.42竹村 和巳 (3)天理二部
21:08.52宮﨑 達哉 (4)天理二部

 

男子定通制 1500m 決勝

男子定通制 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:59.55宮﨑 達哉 (4)天理二部
26:00.86家里 竣亮 (1)山添

 

男子定通制 5000m 決勝

男子定通制 5000m 決勝

順位記録選手所属
118:54.69川澤 海希 (4)山添

 

男子定通制 400mH(0.914m) 決勝

男子定通制 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
11:05.29池中 理太郎 (2)天理二部
DNF水田 祝成 (3)天理二部

 

男子定通制 走幅跳 決勝

男子定通制 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m81 +0.0水田 祝成 (3)天理二部
24m54 +0.4村岡 輝 (3)天理二部
34m47 +0.3山口 洋翔 (2)賀名生

 

男子定通制 円盤投(1.750kg) 決勝

男子定通制 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
120m87竹村 和巳 (3)天理二部
211m24仲森 悟 (2)奈良朱雀定

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.90 Q三浦 愛華 (3)添上
213.21 Q近田 侑奈 (2)奈良
313.50 q堀内 あおい (3)育英西
413.78川上 日菜 (3)桜井
514.01大浦 朋華 (3)法隆寺国際
614.32堂安 佐保 (3)奈良朱雀
714.81末田 春花 (1)智辯学園
815.65小竹 梨央 (1)西の京
915.83足立 葵 (2)畝傍

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.95 Q植田 麻香 (3)奈良育英
213.36 Q倉本 藍 (3)高取国際
313.54和田 風音 (2)一条
413.73西岡 美咲 (1)橿原
513.81松岡 帆都里 (3)畝傍
614.33中山 実佳 (3)奈良北
714.65樋口 千景 (1)五條
816.12福本 尚美 (1)奈良大附属

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.06 Q辻内 杏奈 (2)奈良
213.16 Q桝田 未生 (2)高取国際
313.79下野 千寿 (2)郡山
413.94永澤 悠 (2)平城
514.03中島 杏菜 (1)一条
614.19津守 香苗 (3)香芝
715.15新谷 愛子 (2)天理
815.59大海 静里奈 (2)十津川

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
113.20 Q今西 愛 (3)登美ケ丘
213.33 Q谷川 珠央 (2)生駒
313.37 q中川 公里 (3)奈良
413.95乾谷 莉子 (3)奈良情報商業
514.01堤 理紗 (3)香芝
614.40讃岐 英莉 (2)大和広陵
716.23石丸 咲奈 (1)法隆寺国際
DNS竹森 花乃 (3)榛生昇陽

女子 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.07 Q中西 愛果 (3)添上
213.28 Q泉川 文乃 (3)帝塚山
313.57浦田 絢加 (3)磯城野
414.45曽田 麗羅 (1)五條
514.67森下 萌花 (1)聖心学園
614.87髙村 恋那 (1)法隆寺国際
714.89古賀 成美 (2)西の京
815.47南方 風香 (1)高円

女子 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
113.16 Q田中 佑茉 (3)添上
213.22 Q大久保 花帆 (2)高取国際
313.50 q塚本 恵未 (3)奈学登美ヶ丘
413.62井上 陽菜 (1)橿原
514.24峯 千草 (1)智辯学園
614.65竹谷 優衣 (3)高田商業
714.91フィルド ジャスリンM (1)一条
815.16森田 佳世 (1)聖心学園

女子 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
112.73 Q玉井 理子 (3)帝塚山
213.36 Q三山 瑠菜 (1)大和広陵
313.42 q森田 実来 (3)高田
413.75栄山 紗也加 (3)奈学登美ヶ丘
513.82吉田 里彩 (1)生駒
614.28諏訪原 夕貴 (2)五條
714.41近藤 結花 (1)育英西
814.95松村 歩未 (2)高田商業
DNS笹田 遙香 (1)橿原

女子 100m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
113.31 Q北島 佑華 (3)奈良育英
213.35 Q吉田 千春 (3)郡山
313.73益田 晴香 (2)生駒
414.03今中 綾香 (3)平城
514.41椎木 晴菜 (1)奈良朱雀
614.42神橋 鈴音 (2)奈良情報商業
714.67内海 遥月 (1)奈良学園
815.07阪本 愛実 (2)畝傍

女子 100m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属
113.45 Q上垣 綾音 (3)高田
213.46 Q東 璃音 (3)桜井
313.94村上 ちひろ (2)奈良北
414.74朝井 佐智 (1)奈良情報商業
514.76神 わかな (3)奈良大附属
615.43吉川 真由 (3)高田商業
716.32吉田 花 (2)高円
DNS南 鈴菜 (3)奈良育英

女子 100m 予選10組(-0.3)

順位記録選手所属
113.18 Q小原 夢美 (2)帝塚山
213.49 Q白波瀬 優奈 (2)平城
313.50 q金田 麻友子 (3)高田
413.88板山 琴音 (2)郡山
514.36仲本 実夢 (3)香芝
614.44渡辺 茉結花 (3)育英西
715.05外山 怜奈 (1)桜井
DNS宮下 夏奈 (1)智辯学園

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.37 Q玉井 理子 (3)帝塚山
212.74 Q北島 佑華 (3)奈良育英
312.77 q田中 佑茉 (3)添上
412.80大久保 花帆 (2)高取国際
513.10吉田 千春 (3)郡山
613.17近田 侑奈 (2)奈良
713.21塚本 恵未 (3)奈学登美ヶ丘
813.33森田 実来 (3)高田
913.39東 璃音 (3)桜井

女子 100m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.67 Q中西 愛果 (3)添上
212.68 Q辻内 杏奈 (2)奈良
312.91小原 夢美 (2)帝塚山
413.28白波瀬 優奈 (2)平城
513.30谷川 珠央 (2)生駒
613.31倉本 藍 (3)高取国際
713.35上垣 綾音 (3)高田
813.36堀内 あおい (3)育英西

女子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.03 Q/NGR三浦 愛華 (3)添上
212.57 Q植田 麻香 (3)奈良育英
312.58 q今西 愛 (3)登美ケ丘
413.15桝田 未生 (2)高取国際
513.16泉川 文乃 (3)帝塚山
613.27三山 瑠菜 (1)大和広陵
713.45金田 麻友子 (3)高田
DNS中川 公里 (3)奈良

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.05 NGR三浦 愛華 (3)添上
212.33玉井 理子 (3)帝塚山
312.64今西 愛 (3)登美ケ丘
412.70辻内 杏奈 (2)奈良
512.71植田 麻香 (3)奈良育英
612.76田中 佑茉 (3)添上
712.78中西 愛果 (3)添上
812.95北島 佑華 (3)奈良育英

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
125.99 Q玉井 理子 (3)帝塚山
227.25 Q近田 侑奈 (2)奈良
328.17 q小森 咲羽 (3)奈良育英
429.18堂安 佐保 (3)奈良朱雀
529.34仲本 実夢 (3)香芝
630.08田中 佑季 (2)高田
731.41貴田 光香子 (2)畝傍

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
127.02 Q中室 瞳 (2)高取国際
227.86 Q桑原 伶奈 (2)帝塚山
328.48堀内 あおい (3)育英西
428.56永澤 悠 (2)平城
529.30髙橋 季実香 (2)高田商業
629.49諏訪原 夕貴 (2)五條
730.11高井 凛 (3)郡山

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
127.20 Q大久保 花帆 (2)高取国際
227.80 Q井上 陽菜 (1)橿原
327.91 q金田 麻友子 (3)高田
428.64中島 杏菜 (1)一条
528.71三山 瑠菜 (1)大和広陵
629.25西田 澪奈 (1)香芝
730.00松田 想加 (1)平城
831.53設楽 はるか (1)奈良学園

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
127.00 Q北島 佑華 (3)奈良育英
227.15 Q中川 公里 (3)奈良
327.20 q今西 智美 (2)畝傍
427.22 q白波瀬 優奈 (2)平城
529.58曽田 麗羅 (1)五條
629.67友田 葵 (2)高田商業
730.59内海 遥月 (1)奈良学園

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
126.77 Q三浦 愛華 (3)添上
227.65 Q東 璃音 (3)桜井
327.96 q吉森 たから (3)帝塚山
428.23 q関 麻衣子 (1)郡山
529.16津守 香苗 (3)香芝
630.22中山 実佳 (3)奈良北
731.12髙村 恋那 (1)法隆寺国際

女子 200m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
127.09 Q田中 佑茉 (3)添上
227.64 Q塚本 恵未 (3)奈学登美ヶ丘
327.94 q松川 琴美 (1)高田
429.18大浦 朋華 (3)法隆寺国際
529.89椎木 晴菜 (1)奈良朱雀
630.00福本 晴香 (3)奈良育英
730.85前田 愛実 (3)郡山

女子 200m 予選7組(-1.7)

順位記録選手所属
127.37 Q中野 すず (2)添上
227.61 Q谷川 珠央 (2)生駒
328.35西岡 美咲 (1)橿原
428.93松岡 帆都里 (3)畝傍
531.51村島 凜 (2)五條
632.48中澤 綾音 (1)法隆寺国際
DNS和田 風音 (2)一条

女子 200m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
126.95 Q桝田 未生 (2)高取国際
227.53 Q今西 愛 (3)登美ケ丘
328.12 q村上 ちひろ (2)奈良北
429.07峯 千草 (1)智辯学園
529.31加藤 皐歩 (1)一条
630.43森下 萌花 (1)聖心学園
731.02末廣 夕奈 (1)高田商業
831.58竹森 花乃 (3)榛生昇陽

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
126.02 Q玉井 理子 (3)帝塚山
226.73 Q田中 佑茉 (3)添上
327.05 q大久保 花帆 (2)高取国際
427.44塚本 恵未 (3)奈学登美ヶ丘
527.50白波瀬 優奈 (2)平城
627.63谷川 珠央 (2)生駒
728.09金田 麻友子 (3)高田
828.54関 麻衣子 (1)郡山

女子 200m 準決勝2組(-2.6)

順位記録選手所属
126.50 Q三浦 愛華 (3)添上
227.30 Q今西 智美 (2)畝傍
327.31中室 瞳 (2)高取国際
427.33今西 愛 (3)登美ケ丘
527.72中川 公里 (3)奈良
628.21東 璃音 (3)桜井
728.44小森 咲羽 (3)奈良育英
828.44吉森 たから (3)帝塚山

女子 200m 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
126.46 Q桝田 未生 (2)高取国際
226.75 Q北島 佑華 (3)奈良育英
326.92 q中野 すず (2)添上
427.23近田 侑奈 (2)奈良
527.56桑原 伶奈 (2)帝塚山
627.74井上 陽菜 (1)橿原
727.87村上 ちひろ (2)奈良北
827.94松川 琴美 (1)高田

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
124.93玉井 理子 (3)帝塚山
224.99三浦 愛華 (3)添上
326.38北島 佑華 (3)奈良育英
426.48田中 佑茉 (3)添上
526.62桝田 未生 (2)高取国際
626.76大久保 花帆 (2)高取国際
726.94中野 すず (2)添上
826.99今西 智美 (2)畝傍

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.88 Q池﨑 萌絵 (1)智辯カレッジ
21:03.14 q北 優香里 (3)畝傍
31:06.60吉川 紬 (3)生駒
41:07.12関 麻衣子 (1)郡山
51:09.22吉川 真由 (3)高田商業
61:10.07木村 晴奈 (1)高田
DNS中室 瞳 (2)高取国際

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.01 Q今井 未奈 (3)添上
21:01.63 q阿部 愛美 (3)帝塚山
31:06.55岡村 瑞希 (2)平城
41:06.64井嶋 南里 (3)畝傍
51:09.21砂本 依音里 (3)西和清陵
61:12.66村島 凜 (2)五條
71:18.95山本 菜央 (1)高田

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.41 Q砂本 恵奈 (2)生駒
21:03.30 q中野 すず (2)添上
31:04.07 q丸山 蒼空 (2)帝塚山
41:06.08加藤 皐歩 (1)一条
51:08.54友田 葵 (2)高田商業
61:08.94新井 実奈 (2)平城
71:11.25松本 真奈 (1)郡山

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.99 Q中西 愛果 (3)添上
21:04.38中村 菜月 (3)平城
31:04.68寺川 あみ (3)高田商業
41:06.49滝森 沙桜里 (1)郡山
51:07.56西川 綾乃 (3)五條
61:08.11福田 真衣 (2)畝傍
71:15.97植島 綾香 (1)高田

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.40池﨑 萌絵 (1)智辯カレッジ
258.85中西 愛果 (3)添上
31:00.36今井 未奈 (3)添上
41:00.86中野 すず (2)添上
51:01.36阿部 愛美 (3)帝塚山
61:01.40砂本 恵奈 (2)生駒
71:02.58北 優香里 (3)畝傍
81:04.73丸山 蒼空 (2)帝塚山

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:28.05 Q小野 愛奈 (1)橿原
22:28.22 Q小南 祐子 (3)奈良育英
32:34.19砂本 恵奈 (2)生駒
42:40.01加藤 亜実 (3)平城
52:51.67吉田 花歩 (1)奈良学園
62:55.25毛利 綾菜 (2)郡山
72:55.67平 葵衣 (1)高円
82:58.41神永 美来 (3)天理

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.88 Q片岡 千遥 (1)畝傍
22:28.13 Q寺川 あみ (3)高田商業
32:29.65 q澤田 真緒 (2)奈良
42:37.67上 小晴 (3)高取国際
52:44.55福田 紗々 (3)奈良北
62:50.99坂上 凜奈 (2)平城
73:01.55渡部 葉月 (2)高田

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:33.39 Q土谷 朱里 (1)智辯カレッジ
22:34.08 Q中川 綾乃 (3)橿原
32:37.44木村 心咲 (1)奈良育英
42:44.25羽野 有香 (2)一条
52:48.26達中 なつみ (1)五條
63:03.22宮下 夏奈 (1)智辯学園
73:05.93丹羽 眞優 (2)西大和学園
DNS依田 彩花 (2)天理

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.78 Q池島 和子 (3)智辯カレッジ
22:30.21 Q近藤 瑠奈 (2)奈良育英
32:32.29 q堀内 志保 (1)畝傍
42:33.30田中 有里朱 (2)奈良
52:35.01西川 綾乃 (3)五條
62:40.69古谷 涼夏 (2)高田商業
72:40.85井上 百音 (3)高田
82:49.62藤田 采子 (2)郡山

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:30.78 Q池﨑 萌絵 (1)智辯カレッジ
22:30.95 Q田口 祐実 (1)奈良
32:31.73 q上井 和奏 (2)添上
42:34.41吉川 稀琳 (1)高田
52:39.89樫原 春花 (3)郡山
62:53.31松尾 穂風 (2)奈良北
72:53.38北島 杏美 (2)奈良情報商業

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:27.54 Q片岡 千尋 (1)畝傍
22:28.10 Q今井 未奈 (3)添上
32:32.54 q松本 野々花 (3)香芝
42:41.77堀内 菜央 (1)橿原
52:42.69砂本 依音里 (3)西和清陵
62:50.19横田 早紀 (1)五條
73:01.68楠井 淑乃 (2)高取国際

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:23.05 Q片岡 千遥 (1)畝傍
22:23.56 Q土谷 朱里 (1)智辯カレッジ
32:23.94 Q近藤 瑠奈 (2)奈良育英
42:24.53 q今井 未奈 (3)添上
52:27.10小野 愛奈 (1)橿原
62:31.61堀内 志保 (1)畝傍
72:32.13松本 野々花 (3)香芝
82:32.88田口 祐実 (1)奈良

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:24.41 Q池﨑 萌絵 (1)智辯カレッジ
22:24.63 Q池島 和子 (3)智辯カレッジ
32:25.18 Q片岡 千尋 (1)畝傍
42:26.51 q小南 祐子 (3)奈良育英
52:26.70寺川 あみ (3)高田商業
62:26.89澤田 真緒 (2)奈良
72:33.34上井 和奏 (2)添上
82:38.06中川 綾乃 (3)橿原

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.63池﨑 萌絵 (1)智辯カレッジ
22:19.87片岡 千遥 (1)畝傍
32:21.40今井 未奈 (3)添上
42:21.96土谷 朱里 (1)智辯カレッジ
52:22.05小南 祐子 (3)奈良育英
62:22.15池島 和子 (3)智辯カレッジ
72:22.96近藤 瑠奈 (2)奈良育英
82:25.56片岡 千尋 (1)畝傍

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:02.97 Q松実 唯 (2)橿原
25:03.37 Q近藤 瑠奈 (2)奈良育英
35:20.41 Q田中 佐季 (2)平城
45:20.76 Q山﨑 真帆 (1)法隆寺国際
55:26.19樫原 春花 (3)郡山
65:31.87古谷 涼夏 (2)高田商業
75:39.77川﨑 夏実 (2)奈良
85:50.71久德 明日香 (1)高田
95:53.22山田 紫乃 (3)育英西
105:53.71松井 七海 (3)香芝
116:15.43楠井 淑乃 (2)高取国際
126:36.13藤中 花凜 (1)奈良学園
DNS中西 さくら (3)智辯カレッジ

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:07.20 Q池島 和子 (3)智辯カレッジ
25:07.71 Q田口 祐実 (1)奈良
35:08.24 Q上村 紗也佳 (1)奈良育英
45:10.12 Q岡本 千友紀 (3)添上
55:15.19 q江上 智咲 (1)橿原
65:28.43上 小晴 (3)高取国際
75:32.44加藤 亜実 (3)平城
85:33.07卯野 陽葉里 (1)畝傍
95:47.70中野 美月 (1)高田
105:51.03毛利 綾菜 (2)郡山
115:52.15吉田 花歩 (1)奈良学園
126:33.83沖廣 いく恵 (1)天理
136:39.28丹羽 眞優 (2)西大和学園
DNS圓藤 ひなり (1)高田商業

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:10.14 Q小出 佳奈 (2)智辯カレッジ
25:10.21 Q小南 祐子 (3)奈良育英
35:10.46 Q田中 花歩 (3)添上
45:11.51 Q丸本 あみり (3)奈良
55:17.31 q松本 野々花 (3)香芝
65:21.35 q羽野 有香 (2)一条
75:22.02小林 百音 (2)橿原
85:38.67増田 優歩 (1)奈良学園
95:43.91新子 晴菜 (2)高田
105:47.77濱谷 和香 (1)桜井
115:57.21坂上 凜奈 (2)平城
126:03.79藤田 采子 (2)郡山
136:07.10上原 真美 (1)天理
146:07.77平 葵衣 (1)高円

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:48.00小出 佳奈 (2)智辯カレッジ
24:48.17池島 和子 (3)智辯カレッジ
34:49.41小南 祐子 (3)奈良育英
44:49.59松実 唯 (2)橿原
54:50.58近藤 瑠奈 (2)奈良育英
64:59.52田中 花歩 (3)添上
75:04.18上村 紗也佳 (1)奈良育英
85:13.17田口 祐実 (1)奈良
95:15.49江上 智咲 (1)橿原
105:17.79羽野 有香 (2)一条
115:20.42山﨑 真帆 (1)法隆寺国際
125:20.49松本 野々花 (3)香芝
135:20.99丸本 あみり (3)奈良
145:23.08岡本 千友紀 (3)添上
155:24.07田中 佐季 (2)平城

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:18.26松実 唯 (2)橿原
210:27.23本多 美乃梨 (1)橿原
310:29.45川島 真夕 (2)智辯カレッジ
410:51.38田中 花歩 (3)添上
510:55.22中島 結菜 (1)畝傍
610:56.93清水 柊花 (2)奈良育英
711:07.99梅原 真琴 (3)奈良育英
811:18.94橋本 知里 (3)橿原
911:28.23今村 佳衣 (2)奈良育英
1011:32.66田中 有里朱 (2)奈良
1111:38.26丸本 あみり (3)奈良
1211:39.52田中 佐季 (2)平城
1311:50.45山﨑 真帆 (1)法隆寺国際
1411:59.68増田 優歩 (1)奈良学園
1512:23.45川﨑 夏実 (2)奈良
1612:39.41松井 七海 (3)香芝
1713:17.84大嶋 なつみ (1)高田
DNS塚本 真衣 (3)智辯カレッジ
DNS中西 さくら (3)智辯カレッジ

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.55 Q植田 麻香 (3)奈良育英
215.87 Q田中 千香里 (1)添上
317.16 Q光定 愛莉 (1)奈良育英
417.54 q山田 優那 (2)添上
518.31津田 美咲 (2)高田
619.70森脇 佳乃 (1)育英西
DNS乾谷 莉子 (3)奈良情報商業

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
115.51 Q米田 帆奈 (2)高田
216.48 Q石田 心 (1)添上
317.40 Q南 鈴菜 (3)奈良育英
418.14 q吉田 里彩 (1)生駒
519.34田中 美帆 (2)郡山
DNS神 わかな (3)奈良大附属

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
114.37植田 麻香 (3)奈良育英
214.86米田 帆奈 (2)高田
314.98南 鈴菜 (3)奈良育英
415.68田中 千香里 (1)添上
515.85山田 優那 (2)添上
616.05石田 心 (1)添上
716.24光定 愛莉 (1)奈良育英
817.81吉田 里彩 (1)生駒

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:08.51 Q三宅 歩優夏 (3)添上
21:09.72 Q有村 友葵 (2)橿原
31:09.74 Q川上 日菜 (3)桜井
41:13.09 q竹谷 優衣 (3)高田商業
51:17.05山下 月那 (3)香芝
61:17.52吉川 紬 (3)生駒

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:07.90 Q今井 未奈 (3)添上
21:08.11 Q山田 優那 (2)添上
31:13.18 Q吉岡 理子 (2)高田
41:16.88 q阪上 萌結 (2)奈良
51:32.60今津 千晶 (2)生駒
DNS神 わかな (3)奈良大附属
DNS宮軒 夕渚 (2)桜井

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:05.40有村 友葵 (2)橿原
21:06.05今井 未奈 (3)添上
31:08.74川上 日菜 (3)桜井
41:08.95三宅 歩優夏 (3)添上
51:11.06竹谷 優衣 (3)高田商業
61:12.06山田 優那 (2)添上
71:13.38吉岡 理子 (2)高田
81:20.74阪上 萌結 (2)奈良

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:24.94 NGR千崎 葵 (3)智辯カレッジ
225:29.38林 杏奈 (3)智辯カレッジ
325:42.56小出 佳奈 (2)智辯カレッジ
428:27.18山田 弥幸 (2)奈良育英
532:47.65山本 詩桜 (2)高田商業
DQ OT辻 和佳奈 (2)高田商業

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.36 Q中西 愛果 (3)
三浦 愛華 (3)
田中 佑茉 (3)
中野 すず (2)
添上
251.04 Q荻田 るな (3)
吉田 里彩 (1)
谷川 珠央 (2)
益田 晴香 (2)
生駒
351.42井上 陽菜 (1)
西川 日茉梨 (1)
西岡 美咲 (1)
森村 芽生 (2)
橿原
453.78仲本 実夢 (3)
津守 香苗 (3)
堤 理紗 (3)
山下 月那 (3)
香芝
555.39神橋 鈴音 (2)
乾谷 莉子 (3)
北島 杏美 (2)
朝井 佐智 (1)
奈良情報商
657.58荒川 舞 (1)
峯 千草 (1)
宮下 夏奈 (1)
末田 春花 (1)
智辯学園

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.75 Q桝田 未生 (2)
大久保 花帆 (2)
中室 瞳 (2)
倉本 藍 (3)
高取国際
250.60 Q近田 侑奈 (2)
辻内 杏奈 (2)
北岡 幸峰 (2)
中川 公里 (3)
奈良
350.62 q上垣 綾音 (3)
米田 帆奈 (2)
森田 実来 (3)
金田 麻友子 (3)
高田
451.34大津 裕貴野 (3)
北 優香里 (3)
井嶋 南里 (3)
今西 智美 (2)
畝傍
552.40中島 杏菜 (1)
谷口 蘭 (3)
井上 菜桜 (3)
和田 風音 (2)
一条
DNS


奈良育英

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.70 Q泉川 文乃 (3)
玉井 理子 (3)
可児 愛友里 (1)
小原 夢美 (2)
帝塚山
251.27 Q下野 千寿 (2)
吉田 千春 (3)
丸尾 紗輝 (3)
板山 琴音 (2)
郡山
351.31 q岡村 瑞希 (2)
白波瀬 優奈 (2)
中村 菜月 (3)
今中 綾香 (3)
平城
455.21竹谷 優衣 (3)
髙橋 季実香 (2)
末廣 夕奈 (1)
友田 葵 (2)
高田商業
559.93村島 凜 (2)
曽田 麗羅 (1)
樋口 千景 (1)
諏訪原 夕貴 (2)
五條

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.68泉川 文乃 (3)
玉井 理子 (3)
可児 愛友里 (1)
小原 夢美 (2)
帝塚山
247.75中西 愛果 (3)
三浦 愛華 (3)
田中 佑茉 (3)
中野 すず (2)
添上
349.49桝田 未生 (2)
大久保 花帆 (2)
中室 瞳 (2)
倉本 藍 (3)
高取国際
450.30上垣 綾音 (3)
米田 帆奈 (2)
森田 実来 (3)
金田 麻友子 (3)
高田
550.65近田 侑奈 (2)
辻内 杏奈 (2)
北岡 幸峰 (2)
中川 公里 (3)
奈良
650.66荻田 るな (3)
吉田 里彩 (1)
谷川 珠央 (2)
益田 晴香 (2)
生駒
750.92岡村 瑞希 (2)
白波瀬 優奈 (2)
中村 菜月 (3)
今中 綾香 (3)
平城
850.98下野 千寿 (2)
吉田 千春 (3)
丸尾 紗輝 (3)
板山 琴音 (2)
郡山

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.17 Q寺川 千晴 (2)
中野 すず (2)
三宅 歩優夏 (3)
山田 優那 (2)
添上
24:10.72 Q大津 裕貴野 (3)
片岡 千遥 (1)
北 優香里 (3)
今西 智美 (2)
畝傍
34:15.56 Q森田 実来 (3)
上垣 綾音 (3)
米田 帆奈 (2)
金田 麻友子 (3)
高田
44:16.15 q近田 侑奈 (2)
阪上 萌結 (2)
田口 祐実 (1)
辻内 杏奈 (2)
奈良
54:19.57 q永澤 悠 (2)
中村 菜月 (3)
白波瀬 優奈 (2)
岡村 瑞希 (2)
平城
64:37.05村島 凜 (2)
西川 綾乃 (3)
曽田 麗羅 (1)
諏訪原 夕貴 (2)
五條

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.57 Q泉川 文乃 (3)
丸山 蒼空 (2)
小原 夢美 (2)
阿部 愛美 (3)
帝塚山
24:15.25 Q荻田 るな (3)
砂本 恵奈 (2)
吉川 紬 (3)
谷川 珠央 (2)
生駒
34:23.45 Q下野 千寿 (2)
板山 琴音 (2)
滝森 沙桜里 (1)
関 麻衣子 (1)
郡山
44:24.06髙橋 季実香 (2)
竹谷 優衣 (3)
吉川 真由 (3)
寺川 あみ (3)
高田商業
54:26.34津守 香苗 (3)
松本 野々花 (3)
仲本 実夢 (3)
山下 月那 (3)
香芝
DNS


智辯カレッジ

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:59.32寺川 千晴 (2)
田中 佑茉 (3)
中野 すず (2)
中西 愛果 (3)
添上
24:02.63泉川 文乃 (3)
玉井 理子 (3)
丸山 蒼空 (2)
阿部 愛美 (3)
帝塚山
34:07.54大津 裕貴野 (3)
片岡 千遥 (1)
北 優香里 (3)
今西 智美 (2)
畝傍
44:10.77荻田 るな (3)
砂本 恵奈 (2)
吉川 紬 (3)
谷川 珠央 (2)
生駒
54:12.20永澤 悠 (2)
中村 菜月 (3)
白波瀬 優奈 (2)
岡村 瑞希 (2)
平城
64:13.73中川 公里 (3)
澤田 真緒 (2)
阪上 萌結 (2)
近田 侑奈 (2)
奈良
74:14.46森田 実来 (3)
上垣 綾音 (3)
吉岡 理子 (2)
金田 麻友子 (3)
高田
84:18.27吉田 千春 (3)
下野 千寿 (2)
滝森 沙桜里 (1)
関 麻衣子 (1)
郡山

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m59辻内 杏奈 (2)奈良
21m53石黒 樹子 (3)添上
31m53谷口 蘭 (3)一条
41m50荻田 るな (3)生駒
51m45松田 彩花 (3)智辯カレッジ
61m45杉本 菜摘 (2)高取国際
71m45勝井 南帆 (2)法隆寺国際
81m45加藤 結香 (1)添上
91m40野村 明日香 (2)畝傍
101m40吉原 陽菜 (1)平城
101m40横山 琴音 (2)橿原
121m35大野 萌 (3)畝傍
131m35平田 もも (3)高取国際
141m35岡 妃奈乃 (2)香芝
141m35桑原 莉奈 (2)生駒
141m35大海 静里奈 (2)十津川
NM秋山 実穂 (1)天理
NM田中 舞 (2)高田
NM中澤 綾音 (1)法隆寺国際
DNS村岡 望羽 (2)添上

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20野田 真杜 (1)添上

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14m99 -1.1 Q西川 日茉梨 (1)橿原
24m91 -0.3 Q益田 晴香 (2)生駒
34m86 -1.7 Q丸尾 紗輝 (3)郡山
44m84 -1.5 Q森 涼楓 (2)高田
54m80 -0.5 Q樋口 海奈 (3)奈良育英
64m71 +1.3 q森村 芽生 (2)橿原
74m70 -0.8今本 暖乃 (2)一条
84m60 -0.9奥村 彩夏 (3)高田
94m22 -0.5鴻野 美月 (2)西大和学園
104m13 -1.2安井 日菜 (3)帝塚山
114m08 -0.8中西 美咲希 (2)畝傍
124m06 -0.5堂安 佐保 (3)奈良朱雀
133m95 +1.0三浦 茉子 (1)高取国際
143m84 -0.9西垣 音初 (1)奈良大附属
153m57 -2.0石丸 咲奈 (1)法隆寺国際
163m40 -0.4末田 春花 (1)智辯学園
NM山崎 玲美 (2)榛生昇陽
DNS村岡 望羽 (2)添上
DNS藤井 春花 (3)奈良

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m19 -1.9 Q上島 優里 (3)奈良育英
25m17 -1.4 Q大津 裕貴野 (3)畝傍
35m06 -0.5 Q杉浦 杏 (1)香芝
44m82 -0.4 Q吉田 千春 (3)郡山
54m79 +1.3 q浦手 彩加 (3)橿原
64m75 -0.5 q古川 真衣 (1)帝塚山
74m67 +0.2天根 千幸 (2)奈良育英
84m62 -0.5鹿島 七星 (1)奈良
94m60 +1.5井上 菜桜 (2)一条
104m32 -0.4梅本 麻瑚 (1)高田
114m31 -1.4向本 美結 (1)香芝
124m29 -0.6柏原 史希 (1)一条
134m25 -0.6神橋 鈴音 (2)奈良情報商業
144m23 +0.0吉森 いそら (1)帝塚山
154m04 -1.1森田 佳世 (1)聖心学園
163m90 -1.1小竹 梨央 (1)西の京
173m59 -1.3藤本 結 (3)畝傍
183m40 -1.9小松 真菜 (1)高取国際
DNS勝井 南帆 (2)法隆寺国際

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m18 +1.5西川 日茉梨 (1)橿原
25m18 -0.1吉田 千春 (3)郡山
35m16 -0.8上島 優里 (3)奈良育英
45m11 +2.0樋口 海奈 (3)奈良育英
55m01 +0.3大津 裕貴野 (3)畝傍
64m99 -2.3杉浦 杏 (1)香芝
74m97 -0.6益田 晴香 (2)生駒
84m82 +2.2浦手 彩加 (3)橿原
94m74 -0.3森 涼楓 (2)高田
104m67 +1.5丸尾 紗輝 (3)郡山
114m62 -1.4森村 芽生 (2)橿原
124m50 +1.7古川 真衣 (1)帝塚山

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m42 +0.6上島 優里 (3)奈良育英
210m99 +0.0大津 裕貴野 (3)畝傍
310m92 +1.8中野 すず (2)添上
410m80 +1.0森 涼楓 (2)高田
510m53 +1.0浦手 彩加 (3)橿原
610m45 +0.8丸尾 紗輝 (3)郡山
710m39 +0.0黒田 あい (2)畝傍
810m30 +0.3鹿島 七星 (1)奈良
910m17 +0.6山崎 玲美 (2)榛生昇陽
1010m12 +0.3今本 暖乃 (2)一条
1110m04 +0.3奥村 彩夏 (3)高田
129m86 +0.8天根 千幸 (2)奈良育英
DNS北岡 幸峰 (2)奈良
DNS辰巳 伶奈 (2)奈良大附属
DNS村岡 望羽 (2)添上
DNS梅本 麻瑚 (1)高田

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m13岩本 真波 (3)添上
212m37今西 あかり (1)添上
311m74五十川 利心 (3)智辯カレッジ
411m24茨本 菜々子 (3)添上
510m94吉田 佳奈 (3)一条
610m64岸本 しなの (2)奈良大附属
710m10黒田 咲希 (2)高取国際
810m01阪上 萌結 (2)奈良
99m39南 優希 (2)高取国際
108m97樋渡 蓮希 (3)大淀
118m77積 なつほ (1)高田
128m68桝田 玲奈 (2)郡山
138m64田中 有美 (1)天理
148m20市森 未矢加 (1)橿原
辻尾 花音 (2)高田
山中 紗奈 (1)畝傍
大池 詩織 (1)天理
菊池 悠莉 (2)生駒
辻村 柚月 (3)西の京
中垣 十秋 (2)十津川
三木 綾菜 (1)榛生昇陽
讃岐 英莉 (2)大和広陵
島村 遥 (3)奈良情報商業
関戸 早希 (2)一条
荒川 舞 (1)智辯学園
杉本 麗光 (3)一条
松下 光穂 (2)天理

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
136m72辻村 柚月 (3)西の京
236m27山内 希美 (2)智辯カレッジ
335m59桝田 玲奈 (2)郡山
434m74岩本 真波 (3)添上
534m45新井 悠衣 (3)添上
633m95山下 未夢 (3)橿原
732m79岩本 千聖 (1)添上
832m48南 優希 (2)高取国際
929m69吉田 佳奈 (3)一条
1028m82黒田 咲希 (2)高取国際
1127m05太田 遥日 (1)智辯カレッジ
中尾 美咲 (1)橿原
谷山 智美 (1)畝傍
木村 圭穂 (1)桜井
杉本 麗光 (3)一条
市森 矢似子 (1)橿原
立川 未歩 (3)西の京
山中 紗奈 (1)畝傍
新谷 明子 (2)五條

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
152m40 NGR NNH奥村 梨里佳 (3)添上
243m36根津 未来 (3)高取国際
343m21亀井 菜凪 (3)高取国際
436m27脇山 未来 (3)添上
531m28南 優希 (2)高取国際
626m24岸本 しなの (2)奈良大附属
717m17辰巳 伶奈 (2)奈良大附属
813m78三木 綾菜 (1)榛生昇陽
913m51小林 愛佳 (1)十津川
1012m10中垣 十秋 (2)十津川

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
137m48松本 杏実 (3)智辯カレッジ
236m23新井 悠衣 (3)添上
334m57中尾 美咲 (1)橿原
432m13岸本 しなの (2)奈良大附属
531m77椿原 潤綺 (2)智辯カレッジ
631m45立川 未歩 (3)西の京
731m27大﨑 薫 (3)五條
829m17中垣 十秋 (2)十津川
929m01関戸 早希 (2)一条
1028m59野原 志穂 (2)榛生昇陽
1128m07山本 結季音 (2)生駒
1227m85島村 遥 (3)奈良情報商業
1327m54古賀 成美 (2)西の京
1427m44阪上 萌結 (2)奈良
1527m06辰巳 伶奈 (2)奈良大附属
吉川 真由 (3)高田商業
辻尾 花音 (2)高田
浦上 真依 (1)高田商業
川口 愛以 (1)桜井
清本 純菜 (3)高円
小林 明日香 (2)聖心学園
吉田 花 (2)高円

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.6)

順位記録選手所属
115.89 (728)谷口 蘭 (3)一条
216.30 (678)田中 千香里 (1)添上
316.85 (614)石戸 知奈 (1)畝傍
417.08 (587)石田 心 (1)添上
517.66 (524)井上 菜桜 (2)一条
618.39 (449)杉本 菜摘 (2)高取国際
719.05 (386)生駒 吏泉 (2)橿原
819.43 (351)加藤 結香 (1)添上
921.23 (208)松山 菜々美 (1)高取国際

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m56 (689)谷口 蘭 (3)一条
21m53 (655)石戸 知奈 (1)畝傍
31m47 (588)加藤 結香 (1)添上
41m44 (555)杉本 菜摘 (2)高取国際
51m35 (460)生駒 吏泉 (2)橿原
61m32 (429)松山 菜々美 (1)高取国際
71m32 (429)田中 千香里 (1)添上
81m29 (399)井上 菜桜 (2)一条
91m26 (369)石田 心 (1)添上

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m83 (518)石戸 知奈 (1)畝傍
29m43 (492)谷口 蘭 (3)一条
37m93 (395)杉本 菜摘 (2)高取国際
47m79 (386)井上 菜桜 (2)一条
57m76 (384)加藤 結香 (1)添上
67m72 (381)松山 菜々美 (1)高取国際
77m02 (336)石田 心 (1)添上
86m86 (326)生駒 吏泉 (2)橿原
96m38 (295)田中 千香里 (1)添上

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.0)

順位記録選手所属
127.70 (655)谷口 蘭 (3)一条
228.07 (625)加藤 結香 (1)添上
329.04 (551)松山 菜々美 (1)高取国際
429.81 (495)生駒 吏泉 (2)橿原

女子 七種200m 2組(+1.7)

順位記録選手所属
127.89 (640)田中 千香里 (1)添上
228.34 (604)井上 菜桜 (2)一条
328.57 (587)石戸 知奈 (1)畝傍
428.98 (556)杉本 菜摘 (2)高取国際
529.07 (549)石田 心 (1)添上

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m96 -0.9 (548)谷口 蘭 (3)一条
24m68 -0.3 (474)石戸 知奈 (1)畝傍
34m59 -0.7 (451)井上 菜桜 (2)一条
44m53 +0.3 (436)加藤 結香 (1)添上
54m39 +0.3 (401)田中 千香里 (1)添上
64m36 -0.0 (393)石田 心 (1)添上
74m34 -0.2 (388)杉本 菜摘 (2)高取国際
84m01 -0.1 (310)生駒 吏泉 (2)橿原
DNS (0)松山 菜々美 (1)高取国際

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
130m49 (486)谷口 蘭 (3)一条
227m39 (427)石田 心 (1)添上
326m94 (419)井上 菜桜 (2)一条
426m77 (416)石戸 知奈 (1)畝傍
524m76 (378)杉本 菜摘 (2)高取国際
624m47 (372)生駒 吏泉 (2)橿原
718m61 (263)田中 千香里 (1)添上
813m50 (169)加藤 結香 (1)添上
DNS (0)松山 菜々美 (1)高取国際

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:33.05 (655)加藤 結香 (1)添上
22:37.00 (608)田中 千香里 (1)添上
32:38.47 (591)井上 菜桜 (2)一条
42:38.52 (590)谷口 蘭 (3)一条
52:40.83 (563)杉本 菜摘 (2)高取国際
62:45.96 (506)生駒 吏泉 (2)橿原
72:47.92 (485)石戸 知奈 (1)畝傍
82:54.18 (421)石田 心 (1)添上

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14188谷口 蘭 (3)一条
23749石戸 知奈 (1)畝傍
33374井上 菜桜 (2)一条
43314田中 千香里 (1)添上
53284杉本 菜摘 (2)高取国際
63208加藤 結香 (1)添上
73082石田 心 (1)添上
82855生駒 吏泉 (2)橿原
DNF松山 菜々美 (1)高取国際

 

女子定通制 100m 決勝

女子定通制 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
114.03酒井 晴香 (2)天理二部
216.51八神 優華 (1)山添

 

女子定通制 200m 決勝

女子定通制 200m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属
128.11酒井 晴香 (2)天理二部

 

女子定通制 800m 決勝

女子定通制 800m 決勝

順位記録選手所属
12:49.06杉尾 彩夏 (3)天理二部
DNS松本 萌 (3)奈良朱雀定

 

女子定通制 3000m 決勝

女子定通制 3000m 決勝

順位記録選手所属
112:15.43杉尾 彩夏 (3)天理二部
DNS松本 萌 (3)奈良朱雀定

 

タイトルとURLをコピーしました