【北関東高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 関東高等学校陸上競技大会
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会
南関東・北関東地区予選会
(2019年6月14日~17日)

画像

2019年度 関東高等学校陸上競技大会 (関東インターハイ陸上) が2019年6月14日 (金) ~ 17日 (月) の4日間、茨城県笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、関東高校陸上 2019 北関東ブロックの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 北関東高校総体陸上 結果・速報

参考

男子北関東 100m 予選

予選 男子100m 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子北関東 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 設楽 王我(3) 西武文理 埼玉
2 10.69 吉野 陽輝(3) 川越東 埼玉
3 10.70 堀 拓斗(2) 土浦日大 茨城
4 10.78 金井 太陽(3) 東京農大二 群馬
5 10.82 小川 智也(3) 伊勢崎商 群馬
6 11.07 藤生 光(2) 桐生第一 群馬

男子北関東 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.67 高木 陸(2) 土浦湖北 茨城
2 10.74 柿沼 天我(3) 太田東 群馬
3 10.82 村松 康生(3) 埼玉栄 埼玉
4 10.93 三村 大河(3) 古河三 茨城
5 10.96 カトラル ニール マイケル(2) 作新学院 栃木
DQ FS 千田 杜真寿(2) 茨城キリスト 茨城

男子北関東 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 岩本 康佑(2) 伊奈学園総合 埼玉
2 10.68 谷島 大貴(3) 土浦日大 茨城
3 10.68 井上 直紀(1) 高崎 群馬
4 10.79 関根 功織(2) 宇都宮 栃木
5 10.79 栁田 大輝(1) 東京農大二 群馬
DNS 吉田 龍生(3) 白鴎大足利 栃木

男子北関東 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 豊田 颯(3) 日立工 茨城
2 10.80 鈴木 碧斗(3) 大宮北 埼玉
3 10.82 田﨑 義規(3) 宇都宮 栃木
4 10.85 マデロ ケンジ(2) 作新学院 栃木
5 10.87 野本 陸斗(3) 花咲徳栄 埼玉
6 10.97 松本 涼(1) 白鴎大足利 栃木

男子北関東 100m 準決勝

井上直紀 準決勝 男子100m 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子北関東 100m 準決勝1組(測定できず)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.61 岩本 康佑(2) 伊奈学園総合 埼玉
2 10.68 高木 陸(2) 土浦湖北 茨城
3 10.77 吉野 陽輝(3) 川越東 埼玉
4 10.78 堀 拓斗(2) 土浦日大 茨城
5 10.81 栁田 大輝(1) 東京農大二 群馬
6 10.81 柿沼 天我(3) 太田東 群馬
7 10.84 小川 智也(3) 伊勢崎商 群馬
8 10.94 田﨑 義規(3) 宇都宮 栃木

男子北関東 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.53 井上 直紀(1) 高崎 群馬
2 10.57 設楽 王我(3) 西武文理 埼玉
3 10.62 鈴木 碧斗(3) 大宮北 埼玉
4 10.62 谷島 大貴(3) 土浦日大 茨城
5 10.67 豊田 颯(3) 日立工 茨城
6 10.74 金井 太陽(3) 東京農大二 群馬
7 10.74 関根 功織(2) 宇都宮 栃木
8 10.75 村松 康生(3) 埼玉栄 埼玉

男子北関東 100m 決勝

決勝 男子100m 北関東大会 R01

動画: no1231y

男子北関東 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.51 設楽 王我(3) 西武文理 埼玉
2 10.54 井上 直紀(1) 高崎 群馬
3 10.56 高木 陸(2) 土浦湖北 茨城
4 10.63 岩本 康佑(2) 伊奈学園総合 埼玉
5 10.64 鈴木 碧斗(3) 大宮北 埼玉
6 10.69 谷島 大貴(3) 土浦日大 茨城
7 10.79 吉野 陽輝(3) 川越東 埼玉
8 10.83 堀 拓斗(2) 土浦日大 茨城

男子北関東 200m 予選

予選 男子200m 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子北関東 200m 予選1組(-5.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.40 千田 杜真寿(2) 茨城キリスト 茨城
2 22.65 谷島 大貴(3) 土浦日大 茨城
3 22.71 渡邉 雄宇(2) 東京農大二 群馬
4 22.97 佐々木 翼(3) 霞ヶ浦 茨城
5 23.09 田﨑 義規(3) 宇都宮 栃木
6 23.13 松嶋 伶弥(1) 白鴎大足利 栃木
7 23.36 村松 康生(3) 埼玉栄 埼玉
DNS 古島 匠稀(3) 作新学院 栃木

男子北関東 200m 予選2組(-5.8)

男子200m予選2組 北関東 R01 金井太陽・設楽王我

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.18 金井 太陽(3) 東京農大二 群馬
2 22.57 設楽 王我(3) 西武文理 埼玉
3 22.63 鈴木 颯斗(3) 大宮北 埼玉
4 22.72 三木 優斗(3) 所沢北 埼玉
5 22.78 高木 陸(2) 土浦湖北 茨城
6 22.81 鈴木 音雄(3) 桐生第一 群馬
7 23.16 岡野 太一(3) 下妻一 茨城
8 23.22 中島 健人(3) 伊勢崎商 群馬

男子北関東 200m 予選3組(-2.7)

男子200m予選3組 北関東 R01 豊田颯・関根功織

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.95 豊田 颯(3) 日立工 茨城
2 21.97 関根 功織(2) 宇都宮 栃木
3 22.11 岩本 康佑(2) 伊奈学園総合 埼玉
4 22.30 野本 陸斗(3) 花咲徳栄 埼玉
5 22.51 マデロ ケンジ(2) 作新学院 栃木
6 22.68 小川 智也(3) 伊勢崎商 群馬
7 22.71 柿沼 天我(3) 太田東 群馬
8 22.76 粕尾 悠人(3) 宇都宮南 栃木

男子北関東 200m 決勝

決勝 男子200m 北関東大会 R01

動画: no1231y

男子北関東 200m 決勝1組(-5.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.77 豊田 颯(3) 日立工 茨城
2 21.94 金井 太陽(3) 東京農大二 群馬
3 21.99 千田 杜真寿(2) 茨城キリスト 茨城
4 22.03 関根 功織(2) 宇都宮 栃木
5 22.07 設楽 王我(3) 西武文理 埼玉
6 22.07 岩本 康佑(2) 伊奈学園総合 埼玉
7 22.20 谷島 大貴(3) 土浦日大 茨城
8 22.28 野本 陸斗(3) 花咲徳栄 埼玉

男子北関東 400m 予選

男子北関東 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.78 園田 竜冶(3) 桐生第一 群馬
2 48.98 佐々木 翼(3) 霞ヶ浦 茨城
3 49.61 上田 昌弥(3) 東京農大二 群馬
4 49.71 斉藤 宥哉(3) 竹園 茨城
5 49.82 古島 匠稀(3) 作新学院 栃木
6 49.87 齋藤 樹(2) 牛久 茨城
7 50.15 小林 英嵩(3) 宇都宮工 栃木
8 51.03 志賀 暖樹(3) 川越東 埼玉

男子北関東 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.58 友田 真隆(2) 川越東 埼玉
2 48.64 北澤 徹(3) 東洋大牛久 茨城
3 48.74 岡野 太一(3) 下妻一 茨城
4 49.10 鹿戸 明鷹(2) 聖望 埼玉
5 49.62 ブルガ アリエル(1) 作新学院 栃木
6 50.01 松本 龍英(2) 東京農大二 群馬
7 50.14 小沼 剣真(3) 水戸桜ノ牧 茨城
DNS 渡邉 彰太(3) 前橋育英 群馬

男子北関東 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.69 地主 直央(3) 川越東 埼玉
2 48.32 伊藤 俊明(2) 前橋育英 群馬
3 48.53 佐藤 敦輝(3) 所沢 埼玉
4 48.85 宇野 智博(2) 浦和 埼玉
5 49.54 鈴木 皓介(3) 那須拓陽 栃木
6 49.72 田中 光樹(3) 小山西 栃木
7 50.18 茂木 駿介(3) 栃木 栃木
8 50.85 戸丸 一朔(3) 前橋南 群馬

男子北関東 400m 決勝

決勝 男子400m 北関東 R01

動画: no1231y

男子北関東 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.68 地主 直央(3) 川越東 埼玉
2 48.46 佐藤 敦輝(3) 所沢 埼玉
3 48.68 友田 真隆(2) 川越東 埼玉
4 48.73 佐々木 翼(3) 霞ヶ浦 茨城
5 48.86 伊藤 俊明(2) 前橋育英 群馬
6 48.99 園田 竜冶(3) 桐生第一 群馬
7 49.04 北澤 徹(3) 東洋大牛久 茨城
8 49.33 岡野 太一(3) 下妻一 茨城

男子北関東 800m 予選

男子北関東 800m 予選1組

男子800m予選1組 北関東 R01 土屋勇貴・鈴木景仁

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.65 土屋 勇貴(3) 不動岡 埼玉
2 1:54.80 鈴木 景仁(3) 國學院栃木 栃木
3 1:54.80 渡邉 竣介(3) 渋川 群馬
4 1:55.92 井上 光誠(3) 太田東 群馬
5 1:57.27 長谷川 匠(2) 高崎 群馬
6 1:59.53 加治屋 柊吾(3) 自由の森学園 埼玉
7 2:02.86 大楢 龍輝(1) 健大高崎 群馬
DQ T3 福島 善希(3) 真岡 栃木

男子北関東 800m 予選2組

男子800m予選2組 北関東 R01 石川 心・藤原広翔

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.86 石川 心(3) 武蔵越生 埼玉
2 1:54.64 藤原 広翔(3) 作新学院 栃木
3 1:55.29 須山 傑(3) 水戸一 茨城
4 1:55.38 小林 篤生(3) 土浦湖北 茨城
5 1:58.58 佐々木 寿貴人(3) 鹿沼東 栃木
6 1:58.94 金子 鉄平(3) 水城 茨城
7 1:59.16 新井 今生人(3) 健大高崎 群馬
8 1:59.93 町田 周太郎(3) 緑岡 茨城

男子北関東 800m 予選3組

男子800m予選3組 北関東 R01 青木 陸・太田蓮斗

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.02 靑木 陸(3) 水戸工 茨城
2 1:55.53 太田 蓮斗(3) 浦和実 埼玉
3 1:56.19 宮田 真優(2) 白鴎大足利 栃木
4 1:56.78 櫻井 勇生(2) 那須拓陽 栃木
5 1:57.77 飯濵 友太郎(3) 立教新座 埼玉
6 1:59.75 塩田 航平(3) 太田東 群馬
7 2:04.20 岩本 聖(1) 東京農大三 埼玉
8 2:06.37 大津 勇人(1) 水城 茨城

男子北関東 800m 決勝

決勝 男子800m 北関東大会 R01

動画: no1231y

男子北関東 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.23 藤原 広翔(3) 作新学院 栃木
2 1:53.56 鈴木 景仁(3) 國學院栃木 栃木
3 1:54.15 土屋 勇貴(3) 不動岡 埼玉
4 1:54.24 石川 心(3) 武蔵越生 埼玉
5 1:54.32 靑木 陸(3) 水戸工 茨城
6 1:55.27 太田 蓮斗(3) 浦和実 埼玉
7 1:59.87 渡邉 竣介(3) 渋川 群馬
8 2:05.91 須山 傑(3) 水戸一 茨城

男子北関東 1500m 予選

男子北関東 1500m 予選1組

北関東高校総体陸上2019 男子1500m予選1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.10 唐澤 拓海(3) 花咲徳栄 埼玉
2 3:56.74 工藤 巧夢(2) 那須拓陽 栃木
3 3:57.51 石田 洸介(2) 東京農大二 群馬
4 3:58.39 鈴木 景仁(3) 國學院栃木 栃木
5 3:58.44 永岡 佑樹(3) 水城 茨城
6 3:58.50 帰山 侑大(1) 樹徳 群馬
7 4:03.64 坂本 順(3) 浦和 埼玉
8 4:03.77 伊井 修司(3) 東京農大二 群馬
9 4:05.63 水谷 耀介(3) 日立工 茨城
DNS 石川 心(3) 武蔵越生 埼玉
DNS 赤坂 匠(3) 樹徳 群馬
DNS 滝澤 愛弥(1) 佐野日大 栃木

男子北関東 1500m 予選2組

北関東高校総体陸上2019 男子1500m予選2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.47 北村 光(3) 樹徳 群馬
2 3:57.65 奥山 輝(3) 浦和実 埼玉
3 3:57.70 平山 大雅(3) 宇都宮 栃木
4 3:57.80 白鳥 哲汰(3) 埼玉栄 埼玉
5 3:58.03 赤津 勇進(3) 日立工 茨城
6 3:58.74 北村 勇貴(2) 東京農大二 群馬
7 4:00.27 金子 鉄平(3) 水城 茨城
8 4:02.52 原 賢吾(3) 水戸工 茨城
9 4:02.85 大津 勇人(1) 水城 茨城
10 4:03.77 青木 翔(3) 那須拓陽 栃木
11 4:06.77 飯嶌 有人(2) 聖望 埼玉
DNS 栗原 遼大(3) 佐野日大 栃木

男子北関東 1500m 決勝

北関東高校総体陸上2019 男子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子北関東 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.87 唐澤 拓海(3) 花咲徳栄 埼玉
2 3:51.74 北村 光(3) 樹徳 群馬
3 3:52.41 石田 洸介(2) 東京農大二 群馬
4 3:54.12 奥山 輝(3) 浦和実 埼玉
5 3:55.18 工藤 巧夢(2) 那須拓陽 栃木
6 3:56.88 赤津 勇進(3) 日立工 茨城
7 3:59.77 平山 大雅(3) 宇都宮 栃木
8 4:00.32 帰山 侑大(1) 樹徳 群馬
9 4:02.85 永岡 佑樹(3) 水城 茨城
10 4:03.51 北村 勇貴(2) 東京農大二 群馬
11 4:08.54 白鳥 哲汰(3) 埼玉栄 埼玉
12 4:12.87 鈴木 景仁(3) 國學院栃木 栃木

男子北関東 5000m 決勝

北関東高校総体陸上2019 男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子北関東 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:29.37 唐澤 拓海(3) 花咲徳栄 埼玉
2 14:36.77 石田 洸介(2) 東京農大二 群馬
3 14:37.65 久保田 徹(3) 聖望 埼玉
4 14:39.27 伊井 修司(3) 東京農大二 群馬
5 14:39.63 赤津 勇進(3) 日立工 茨城
6 14:48.21 赤坂 匠(3) 樹徳 群馬
7 14:53.20 青柿 響(3) 聖望 埼玉
8 14:53.41 佐藤 真優(3) 東洋大牛久 茨城
9 14:57.28 海老澤 憲伸(2) 那須拓陽 栃木
10 14:58.46 佐藤 快成(2) 埼玉栄 埼玉
11 14:59.24 須藤 蓮(3) 水城 茨城
12 15:08.22 亘理 魁(2) 水城 茨城
13 15:10.46 深井 琉聖(3) 那須拓陽 栃木
14 15:10.77 秋本 理貴(3) 浦和 埼玉
15 15:16.16 栗原 遼大(3) 佐野日大 栃木
16 15:16.74 梶野 稜太郎(3) 吾妻中央 群馬
17 15:19.42 北村 勇貴(2) 東京農大二 群馬
18 15:22.42 滝澤 愛弥(1) 佐野日大 栃木
19 15:22.43 関口 大祐(2) 白鴎大足利 栃木
20 15:22.87 岡本 歩夢(3) 那須拓陽 栃木
21 15:31.68 原 賢吾(3) 水戸工 茨城
22 15:32.21 水谷 滉介(3) 日立工 茨城
23 15:38.09 小池 佑希(1) 健大高崎 群馬
DNS 白鳥 哲汰(3) 埼玉栄 埼玉

男子北関東 110mH 予選

男子北関東 110mH 予選1組(+3.7)

男子110mH 予選1組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44 菅谷 拓海(3) さくら清修 栃木
2 14.78 宮﨑 大成(3) 吾妻中央 群馬
3 15.07 田中 遼仁(3) 武南 埼玉
4 15.15 大森 拓真(3) 那須拓陽 栃木
5 15.51 鈴木 悠元(1) 東京農大二 群馬
6 15.72 茂呂 碧斗(3) 古河中等 茨城

男子北関東 110mH 予選2組(+1.2)

男子110mH 予選2組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.73 吉田 龍生(3) 白鴎大足利 栃木
2 14.97 中村 奏斗(3) 西邑楽 群馬
3 15.29 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
4 15.36 根本 優太(2) 日立工 茨城
5 15.46 細川 展世(2) 霞ヶ浦 茨城
6 15.85 高橋 司(3) 桐生第一 群馬

男子北関東 110mH 予選3組(+2.5)

男子110mH 予選3組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 鈴木 玖琉(2) 昌平 埼玉
2 14.88 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
3 14.99 有江 祥真(2) 真岡 栃木
4 15.09 森 誠也(3) 大宮東 埼玉
5 15.69 三浦 慶大(2) 江戸川取手 茨城
6 15.74 鈴木 亜斗夢(3) 日立工 茨城

男子北関東 110mH 予選4組(+1.3)

男子110mH 予選4組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.95 福島 歩武(3) 坂戸西 埼玉
2 15.33 近藤 涼介(3) ふじみ野 埼玉
3 15.38 中里 碧翔(1) 白鴎大足利 栃木
4 15.44 髙根沢 楽(2) 那須拓陽 栃木
5 15.79 新野 孝典(3) 下妻一 茨城
6 15.91 安田 貴裕(3) 前橋東 群馬

男子北関東 110mH 準決勝

男子北関東 110mH 準決勝1組(+1.4)

男子110mH 準決勝1組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.43 中村 奏斗(3) 西邑楽 群馬
2 14.68 吉田 龍生(3) 白鴎大足利 栃木
3 14.78 有江 祥真(2) 真岡 栃木
4 14.78 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
5 14.96 鈴木 玖琉(2) 昌平 埼玉
6 15.16 根本 優太(2) 日立工 茨城
7 15.26 大森 拓真(3) 那須拓陽 栃木
8 15.28 田中 遼仁(3) 武南 埼玉

男子北関東 110mH 準決勝2組(+5.0)

男子110mH 準決勝2組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 菅谷 拓海(3) さくら清修 栃木
2 14.58 福島 歩武(3) 坂戸西 埼玉
3 14.64 宮﨑 大成(3) 吾妻中央 群馬
4 14.99 中里 碧翔(1) 白鴎大足利 栃木
5 15.01 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
6 15.07 森 誠也(3) 大宮東 埼玉
7 15.11 髙根沢 楽(2) 那須拓陽 栃木
8 15.19 近藤 涼介(3) ふじみ野 埼玉

男子北関東 110mH 決勝

決勝 男子110mH 北関東大会 R01

動画: no1231y

男子北関東 110mH 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.50 菅谷 拓海(3) さくら清修 栃木
2 14.65 中村 奏斗(3) 西邑楽 群馬
3 14.79 福島 歩武(3) 坂戸西 埼玉
4 14.81 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
5 14.82 吉田 龍生(3) 白鴎大足利 栃木
6 14.89 宮﨑 大成(3) 吾妻中央 群馬
7 15.05 有江 祥真(2) 真岡 栃木
8 15.61 中里 碧翔(1) 白鴎大足利 栃木

男子北関東 400mH 予選

予選 男子400mH 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子北関東 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.44 若林 樹(2) 早大本庄 埼玉
2 56.44 笠原 猛(3) 桐生 群馬
3 56.60 有江 祥真(2) 真岡 栃木
4 56.74 宮﨑 大成(3) 吾妻中央 群馬
5 57.35 原 龍生(3) 前橋育英 群馬
6 58.15 小堀 旭陽(3) 石橋 栃木
7 58.22 戸﨑 琉也(3) 宇都宮 栃木
DNS 出居 時(3) 佐野東 栃木

男子北関東 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.99 金井 嘉哉(3) 昌平 埼玉
2 56.57 内田 愛斗(3) 前橋商 群馬
3 57.22 二重作 斗羽(3) 西武文理 埼玉
4 57.44 足尾 遼(2) 前橋育英 群馬
5 57.85 島村 夏惟(3) 古河中等 茨城
6 58.02 鈴木 亜斗夢(3) 日立工 茨城
7 58.50 塩野目 友都(2) 宇都宮 栃木
8 58.99 青木 甚太(3) 水戸桜ノ牧 茨城

男子北関東 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.25 森 誠也(3) 大宮東 埼玉
2 56.72 中井 脩太(3) 深谷一 埼玉
3 57.11 阿部 桃李(2) 桐生 群馬
4 57.22 飯島 涼太(3) 土浦三 茨城
5 57.53 荒木 福杜(3) 川越南 埼玉
6 57.76 堀江 剛瑠(3) 日立工 茨城
7 58.52 長谷川 彪雅(3) 佐野 栃木
DNS 峯 正隆(3) 古河中等 茨城

男子北関東 400mH 決勝

決勝 男子400mH 北関東大会 R01

動画: no1231y

男子北関東 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.87 金井 嘉哉(3) 昌平 埼玉
2 55.76 中井 脩太(3) 深谷一 埼玉
3 55.95 内田 愛斗(3) 前橋商 群馬
4 55.97 森 誠也(3) 大宮東 埼玉
5 56.44 有江 祥真(2) 真岡 栃木
6 56.78 宮﨑 大成(3) 吾妻中央 群馬
7 1:00.79 若林 樹(2) 早大本庄 埼玉
DQ S3 笠原 猛(3) 桐生 群馬

男子北関東 3000mSC 予選

男子北関東 3000mSC 予選1組

男子3000mSC予選1組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:18.69 宗像 直輝(3) 東京農大二 群馬
2 9:25.12 平山 大雅(3) 宇都宮 栃木
3 9:26.93 白石 達也(3) 日立一 茨城
4 9:29.04 中林 俊(3) 高崎 群馬
5 9:30.26 斎藤 彰太(3) 日立工 茨城
6 9:37.66 新井 颯人(3) 前橋育英 群馬
7 9:38.87 齋藤 翔哉(3) 大田原 栃木
8 9:52.15 越川 剛暉(3) 浦和 埼玉
9 9:57.16 鈴木 晨耀(3) 水戸一 茨城
10 9:59.04 畠山 大空(3) 那須拓陽 栃木
11 9:59.66 針谷 咲輝(3) 白鴎大足利 栃木
12 10:06.69 大辻 頌悟(3) 水城 茨城

男子北関東 3000mSC 予選2組

男子3000mSC予選2組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:18.31 北村 光(3) 樹徳 群馬
2 9:30.78 斎藤 舜太(3) 桐生 群馬
3 9:33.79 亀田 航希(3) 佐野日大 栃木
4 9:33.80 吉田 圭佑(3) 吾妻中央 群馬
5 9:34.99 関 淳(3) 聖望 埼玉
6 9:35.39 大谷 健斗(3) 川口市立 埼玉
7 9:41.75 風間 銀河(2) 宇都宮 栃木
8 9:48.14 大上 諒(3) 春日部東 埼玉
9 9:48.36 野村 京太郎(3) 埼玉栄 埼玉
10 10:01.19 松村 晴生(3) 水城 茨城
11 10:06.44 名取 空悟(3) 本庄一 埼玉
12 10:21.36 水谷 耀介(3) 日立工 茨城

男子北関東 3000mSC 決勝

男子3000mSC決勝 北関東 R01 北村 光(樹徳)

動画: no1231y

男子北関東 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:02.29 北村 光(3) 樹徳 群馬
2 9:12.23 平山 大雅(3) 宇都宮 栃木
3 9:14.60 宗像 直輝(3) 東京農大二 群馬
4 9:15.46 亀田 航希(3) 佐野日大 栃木
5 9:16.37 大谷 健斗(3) 川口市立 埼玉
6 9:18.62 斎藤 舜太(3) 桐生 群馬
7 9:20.98 白石 達也(3) 日立一 茨城
8 9:26.51 中林 俊(3) 高崎 群馬
9 9:34.55 吉田 圭佑(3) 吾妻中央 群馬
10 9:35.51 関 淳(3) 聖望 埼玉
11 9:46.35 斎藤 彰太(3) 日立工 茨城
DNS 新井 颯人(3) 前橋育英 群馬

男子北関東 5000mW 決勝

男子北関東 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:57.44 眞下 太壱(3) 児玉 埼玉
2 22:58.75 横田 浩人(3) 聖望 埼玉
3 23:00.11 松本 祐翔(3) 日立工 茨城
4 23:01.21 小林 響平(3) 坂戸西 埼玉
5 23:03.80 髙山 尚人(3) 太田工 群馬
6 23:06.81 北條 晴也(3) 所沢西 埼玉
7 23:41.48 秋山 勇人(3) 水戸工 茨城
8 24:14.55 稲葉 奎人(3) 樹徳 群馬
9 25:54.64 安藤 大貴(3) 水海道一 茨城
10 25:57.61 小竹 巧真(3) 下妻一 茨城
11 26:47.38 久住 一翔(3) 白鴎大足利 栃木
12 27:05.38 柏瀬 登博(2) 白鴎大足利 栃木
13 27:15.32 鈴木 温(2) 白鴎大足利 栃木
DQ K2 前田 晃秀(3) 作新学院 栃木
DQ K1 永山 諒(3) 渋川 群馬
DQ K3 青木 悠真(3) 太田 群馬

男子北関東 4×100mR 予選

男子北関東 4×100mR 予選1組

予選1組 男子4x100mR 北関東 R01 西武文理・大宮東

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.64 岩本 祐弥(2)
三輪 颯太(2)
二重作 斗羽(3)
設楽 王我(3)
西武文理 埼玉
2 41.77 大水 竜馬(2)
森 誠也(3)
平野 佑真(2)
工藤 稜(3)
大宮東 埼玉
3 42.02 児矢野 佑都(2)
吉田 温大(3)
井上 翔太(2)
山田 吾(1)
つくば秀英 茨城
4 42.11 長瀬 凌輔(2)
藤生 光(2)
鈴木 音雄(3)
中島 聖夜(3)
桐生第一 群馬
5 42.25 土井 将太(3)
山口 侑輝(3)
蓮沼 昂成(3)
浦部 拓磨(3)
川口市立 埼玉
6 42.63 塩野目 友都(2)
堀越 日向(2)
関根 功織(2)
田﨑 義規(3)
宇都宮 栃木
7 43.53 棚瀨 雄斗(2)
菅谷 拓海(3)
佐藤 優希(1)
山本 弥希(2)
さくら清修 栃木
8 43.85 桑原 拓巳(1)
黒木 瞭太(2)
唐澤 祐伍(2)
松﨑 世夏(2)
高崎 群馬

男子北関東 4×100mR 予選2組

予選2組 男子4x100mR 北関東 R01 茨城キリスト・花咲徳栄

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.31 猿田 宙光(3)
荻津 圭吾(3)
祝 晴登(3)
千田 杜真寿(2)
茨城キリスト 茨城
2 41.40 渡部 真嗣(3)
野本 陸斗(3)
矢部 智也(2)
岡田 雄斗(2)
花咲徳栄 埼玉
3 42.09 清水 愛翔(2)
小林 拓海(3)
天野 大地(3)
伊丹 蓮人(3)
高崎商 群馬
4 42.09 今井 涼介(2)
藤井 蓮(2)
中島 健人(3)
小川 智也(3)
伊勢崎商 群馬
5 43.32 斉藤 宥哉(3)
大村 将伸(2)
横田 泰翼(2)
島谷 浩明(2)
竹園 茨城
6 43.65 安倍 康太(3)
大森 拓真(3)
星野 尚哉(2)
遠山 鉄平(2)
那須拓陽 栃木
7 53.76 渡部 晃久(2)
平野 颯人(3)
江田 琉聖(3)
高田 和(1)
早大本庄 埼玉
DQ R2 吉田 龍生(3)
松本 涼(1)
磯部 剛(3)
松嶋 伶弥(1)
白鴎大足利 栃木

男子北関東 4×100mR 予選3組

予選3組 男子4x100mR 北関東 R01 東京農大二・太田東

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.19 金井 太陽(3)
渡邉 雄宇(2)
三留 伊織(3)
栁田 大輝(1)
東京農大二 群馬
2 41.36 柿本 悠伊(3)
柿沼 天我(3)
近江 清能(3)
藤田 徹(3)
太田東 群馬
3 41.39 齋藤 海斗(3)
カトラル ニール マイケル(2)
古島 匠稀(3)
マデロ ケンジ(2)
作新学院 栃木
4 42.07 成島 陽紀(1)
谷 昌也(2)
北澤 徹(3)
成島 優人(3)
東洋大牛久 茨城
5 42.83 荒谷 隼輔(1)
谷村 晃希(3)
小貫 摂良(2)
田淵 凌(2)
水戸一 茨城
6 43.29 新野 孝典(3)
岡野 太一(3)
神門 研吾(3)
堀江 瞬(3)
下妻一 茨城
7 43.42 西村 颯泰(3)
原口 雄多(3)
石川 智己(2)
徳本 亮(3)
春日部 埼玉
8 43.59 大山 蓮斗(3)
神 龍之介(3)
田代 鉱大(2)
有江 祥真(2)
真岡 栃木

男子北関東 4×100mR 決勝

決勝 男子4×100mR 北関東大会 R01

動画: no1231y

男子北関東 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.76 金井 太陽(3)
渡邉 雄宇(2)
三留 伊織(3)
栁田 大輝(1)
東京農大二 群馬
2 42.02 岩本 祐弥(2)
三輪 颯太(2)
二重作 斗羽(3)
設楽 王我(3)
西武文理 埼玉
3 42.20 柿本 悠伊(3)
柿沼 天我(3)
近江 清能(3)
藤田 徹(3)
太田東 群馬
4 42.21 齋藤 海斗(3)
カトラル ニール マイケル(2)
古島 匠稀(3)
マデロ ケンジ(2)
作新学院 栃木
5 42.47 児矢野 佑都(2)
吉田 温大(3)
井上 翔太(2)
山田 吾(1)
つくば秀英 茨城
6 42.58 猿田 宙光(3)
荻津 圭吾(3)
祝 晴登(3)
千田 杜真寿(2)
茨城キリスト 茨城
7 42.83 大水 竜馬(2)
森 誠也(3)
平野 佑真(2)
工藤 稜(3)
大宮東 埼玉
DQ R2 渡部 真嗣(3)
野本 陸斗(3)
矢部 智也(2)
岡田 雄斗(2)
花咲徳栄 埼玉

男子北関東 4×400mR 予選

男子北関東 4×400mR 予選1組

男子4x400mR 予選1組 北関東 R01 東京農大二・立教新座

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.28 上田 昌弥(3)
金井 太陽(3)
内藤 哲也(3)
松本 龍英(2)
東京農大二 群馬
2 3:16.69 山本 純太郎(3)
佐藤 蓮(3)
宮﨑 暉(1)
飯濵 友太郎(3)
立教新座 埼玉
3 3:16.79 伊藤 俊明(2)
小菅 永遠(2)
新井 健将(3)
原 龍生(3)
前橋育英 群馬
4 3:18.82 鹿島 天翔(3)
谷村 晃希(3)
須山 傑(3)
大塚 涼平(3)
水戸一 茨城
5 3:19.79 高山 七海(3)
三輪 颯太(2)
宇野 涼馬(3)
二重作 斗羽(3)
西武文理 埼玉
6 3:20.74 豊田 恭平(3)
ブルガ アリエル(1)
上田 康介(2)
本田 海斗(3)
作新学院 栃木
7 3:22.32 小林 勇斗(2)
岡田 圭(3)
飯島 涼太(3)
須藤 隆治(3)
土浦三 茨城
8 3:26.23 長谷川 彪雅(3)
長谷川 瑠雅(3)
古川 尊(2)
小倉 大輝(3)
佐野 栃木

男子北関東 4×400mR 予選2組

男子4x400mR 予選2組 北関東 R01 下妻一・埼玉栄

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.84 新野 孝典(3)
岡野 太一(3)
堀江 瞬(3)
神門 研吾(3)
下妻一 茨城
2 3:18.42 神田 有希(3)
志賀 康晟(2)
坂上 幹斗(2)
文狭 悠(3)
埼玉栄 埼玉
3 3:18.56 坂井 修斗(3)
鹿戸 明鷹(2)
ガムンダニ 利一(2)
小澤 勇希(2)
聖望 埼玉
4 3:18.62 山口 侑輝(3)
矢作 圭太(3)
安部 怜央(3)
浦部 拓磨(3)
川口市立 埼玉
5 3:20.38 鈴木 大翔(3)
佐々木 翼(3)
細川 展世(2)
湯原 海斗(2)
霞ヶ浦 茨城
6 3:22.33 星野 尚哉(2)
鈴木 皓介(3)
村上 潤(3)
大森 拓真(3)
那須拓陽 栃木
7 3:22.42 茂木 駿介(3)
根本 直輝(3)
愛沢 誠也(2)
荒川 貴郁(2)
栃木 栃木
8 3:22.64 春日 悠吾(2)
長岡 遥輝(2)
南雲 善紀(3)
石坂 太一(2)
前橋商 群馬

男子北関東 4×400mR 予選3組

男子4x400mR 予選3組 北関東 R01 桐生第一・大宮北

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.36 塩野 文都(3)
鈴木 音雄(3)
白石 皓暉(3)
園田 竜冶(3)
桐生第一 群馬
2 3:17.94 永井 翼(3)
鈴木 颯斗(3)
渡邊 渚斗(2)
鈴木 碧斗(3)
大宮北 埼玉
3 3:18.13 伊早坂 凌士(3)
佐藤 修斗(3)
大関 隼輝(2)
長谷川 貴也(3)
土浦湖北 茨城
4 3:18.48 女屋 恵太(2)
笠原 猛(3)
並木 乃聖(2)
阿部 桃李(2)
桐生 群馬
5 3:23.22 鈴木 拓人(2)
市川 勇希(3)
臼井 隼人(2)
小林 英嵩(3)
宇都宮工 栃木
6 3:23.55 橋本 隼人(2)
谷村 健竜(3)
戸丸 一朔(3)
細山 祐司(3)
前橋南 群馬
7 3:24.53 清水 一平(3)
斉藤 宥哉(3)
大村 将伸(2)
横田 泰翼(2)
竹園 茨城
8 3:26.90 太田 翔陽(3)
石川 翼(2)
小堀 旭陽(3)
菊地 陽翔(2)
石橋 栃木

男子北関東 4×400mR 決勝

決勝 男子4×400mR 北関東大会 R01

動画: no1231y

男子北関東 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.28 上田 昌弥(3)
金井 太陽(3)
渡邉 雄宇(2)
松本 龍英(2)
東京農大二 群馬
2 3:15.80 新野 孝典(3)
岡野 太一(3)
堀江 瞬(3)
神門 研吾(3)
下妻一 茨城
3 3:15.97 塩野 文都(3)
鈴木 音雄(3)
白石 皓暉(3)
園田 竜冶(3)
桐生第一 群馬
4 3:17.29 神田 有希(3)
志賀 康晟(2)
坂上 幹斗(2)
文狭 悠(3)
埼玉栄 埼玉
5 3:17.40 永井 翼(3)
鈴木 颯斗(3)
渡邊 渚斗(2)
鈴木 碧斗(3)
大宮北 埼玉
6 3:17.55 伊藤 俊明(2)
小菅 永遠(2)
新井 健将(3)
足尾 遼(2)
前橋育英 群馬
7 3:18.34 山本 純太郎(3)
佐藤 蓮(3)
宮﨑 暉(1)
飯濵 友太郎(3)
立教新座 埼玉
8 3:18.87 伊早坂 凌士(3)
佐藤 修斗(3)
大関 隼輝(2)
長谷川 貴也(3)
土浦湖北 茨城

男子北関東 走高跳 決勝

男子北関東 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m04 大平 海史(3) 高崎 群馬
2 2m01 茂呂 碧斗(3) 古河中等 茨城
3 1m98 柿沼 幸輝(3) 羽生一 埼玉
4 1m98 横田 空羽太(1) 東野 埼玉
5 1m95 大山 凌雅(2) 東京農大二 群馬
6 1m95 小松澤 祥太(3) 牛久 茨城
7 1m90 角田 リコ(1) 八潮 埼玉
7 1m90 富井 海斗(2) 桐生南 群馬
9 1m90 井坂 フミヤ(3) 日立一 茨城
10 1m90 鈴木 大翔(3) いずみ 埼玉
10 1m90 川田 晴之(2) 鹿沼商工 栃木
12 1m90 長谷川 契(1) 伊勢崎 群馬
13 1m90 柴川 光喜(2) 明和県央 群馬
14 1m85 長谷川 瑠雅(3) 佐野 栃木
14 1m85 新井 甲斐(2) 白鴎大足利 栃木
16 1m85 前﨑 隆英(3) 草加東 埼玉
16 1m85 長濵 愛斗(2) 小山南 栃木
18 1m85 塩畑 陽向(1) 水戸桜ノ牧 茨城
NM 佐山 寛人(2) 栃木工 栃木
NM 本橋 尚樹(1) 下館二 茨城
NM 倉林 雄大(3) 本庄一 埼玉
NM 細川 未空翔(1) 宇都宮工 栃木
NM 天下井 公貴(3) 鉾田一 茨城
NM 持田 優太(3) 前橋南 群馬

男子北関東 棒高跳 決勝

男子北関東 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m90 古澤 一生(2) 前橋育英 群馬
2 4m80 髙橋 陸人(2) 樹徳 群馬
3 4m80 柄澤 智哉(2) 前橋育英 群馬
4 4m70 小暮 七斗(1) 樹徳 群馬
4 4m70 小林 拓己(3) 市立前橋 群馬
6 4m60 末吉 哲人(3) 羽生一 埼玉
7 4m60 橋本 樹(3) 越谷南 埼玉
7 4m60 鈴木 健礼(3) 水戸商 茨城
9 4m60 山本 竜也(3) 吾妻中央 群馬
10 4m40 沼尻 景伊(3) 霞ヶ浦 茨城
11 4m30 柳田 竜雅(3) 真岡 栃木
12 4m30 及川 蒼貴(2) 真岡 栃木
13 4m20 関 亮哉(3) 早大本庄 埼玉
14 4m20 森田 祐生(2) 不動岡 埼玉
15 4m00 佐藤 慎之介(3) 宇都宮工 栃木
15 4m00 倉持 歩希(2) 茨城
15 4m00 平井 巧人(3) 越谷南 埼玉
18 4m00 岡島 浪漫(3) 佐野 栃木
NM 渡邉 歩(1) 那須拓陽 栃木
NM 伊藤 颯(1) 土浦湖北 茨城
NM 葛西 知徳(2) 不動岡 埼玉
NM 鈴江 憂騎(3) 宇都宮北 栃木
NM 島村 惟葵(1) 古河中等 茨城
DNS 岩沢 優真(1) 土浦一 茨城

男子北関東 走幅跳 決勝

男子北関東 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m26 +0.8 栁田 大輝(1) 東京農大二 群馬
2 7m21 +1.8 鈴木 碧斗(3) 大宮北 埼玉
3 7m21 +4.1 中島 大空(3) 市立太田 群馬
4 7m19 +1.9 村上 潤(3) 那須拓陽 栃木
5 7m19 +0.8 江田 拓斗(3) 昌平 埼玉
6 7m13 -0.2 浦部 拓磨(3) 川口市立 埼玉
7 7m11 +3.1 中島 陽輝(3) 市立太田 群馬
8 6m94 -0.6 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
9 6m91 +1.3 岩木 空(3) 川口市立 埼玉
10 6m87 +2.2 和田 涼太(2) 土浦三 茨城
11 6m83 +1.4 小澤 佑介(1) 茨城キリスト 茨城
12 6m82 -0.8 川上 涼(3) 作新学院 栃木
13 6m81 +1.2 蓬田 昂生(3) 宇都宮南 栃木
14 6m78 +4.7 宇田 陸人(3) 前橋育英 群馬
15 6m76 +2.6 伊藤 亮馬(2) 東京農大二 群馬
16 6m76 +0.5 カトラル ニール マイケル(2) 作新学院 栃木
17 6m73 +3.3 内山 世捺(2) 鬼怒商 茨城
18 6m66 +1.4 田代 鉱大(2) 真岡 栃木
19 6m66 +2.7 西 修太朗(1) 土浦日大 茨城
20 6m44 +0.3 佐藤 愛斗(3) 浦和南 埼玉
21 6m43 +1.5 奥村 颯良(3) 鷲宮 埼玉
22 6m42 +0.2 青木 孝平(2) 竜ヶ崎一 茨城
23 6m19 -0.5 羽生田 凜(3) 勢多農林 群馬
24 4m73 -1.2 山中 勇利(3) 宇都宮 栃木

男子北関東 三段跳 決勝

男子北関東 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m36 +3.4 根岸 拓未(3) 不動岡 埼玉
2 14m26 +0.7 吉川 遼祐(3) 豊岡 埼玉
3 14m25 +0.8 小堀 健斗(3) 宮代 埼玉
4 14m19 -0.3 中島 陽輝(3) 市立太田 群馬
5 14m09 -0.2 宇田 陸人(3) 前橋育英 群馬
6 14m03 -1.2 室井 颯太(3) 矢板東 栃木
7 14m02 -2.4 村加 亘翼(3) 杉戸 埼玉
8 13m79 -0.3 増田 悠人(3) 西武文理 埼玉
9 13m75 +2.0 中島 大空(3) 市立太田 群馬
10 13m57 +2.5 和田 涼太(2) 土浦三 茨城
11 13m51 +1.8 佐藤 樹(2) 前橋育英 群馬
12 13m46 +2.6 川名 英介(3) 大田原 栃木
13 13m45 +2.3 中田 航輔(2) 矢板東 栃木
14 13m38 +1.9 堀越 翔太(3) 波崎 茨城
15 13m37 +1.3 内海 将輝(3) 飯能南 埼玉
16 13m34 +3.0 内山 世捺(2) 鬼怒商 茨城
17 13m19 +1.7 髙橋 優(2) 吉井 群馬
18 13m09 +4.4 川島 脩人(2) 水戸工 茨城
NM 田口 雅大(2) 宇都宮北 栃木
NM 久保 亘(3) 宇都宮 栃木
NM 舟田 綾馬(3) 高崎工 群馬
NM 須藤 海斗(3) 宇都宮工 栃木
DNS 鈴木 健礼(3) 水戸商 茨城
DNS 小松澤 祥太(3) 牛久 茨城

男子北関東 砲丸投 決勝

男子北関東 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m05 藤田 天史(3) 青藍泰斗 栃木
2 14m44 岡田 大輝(3) 進修館 埼玉
3 14m15 大塚 優太朗(3) 進修館 埼玉
4 14m02 久保田 亞央(3) 桐生 群馬
5 13m99 磯田 力(3) 文星芸大附 栃木
6 13m77 神部 雄大(2) 吉井 群馬
7 13m46 真中 貴与史(3) 古河中等 茨城
8 13m41 勝山 恵介(3) 豊岡 埼玉
9 13m24 嶌田 絢介(2) 桐生工 群馬
10 13m18 岸和田 真杜(3) 桐生 群馬
11 13m12 齋藤 永遠(2) 文星芸大附 栃木
12 13m07 金森 丈太郎(2) 川口市立 埼玉
13 12m91 小倉 洸哉(3) 矢板 栃木
14 12m75 嶋田 裕二(2) 青藍泰斗 栃木
15 12m75 浅野 太希(3) 水城 茨城
16 12m75 関山 洸哉(1) 小山西 栃木
17 12m70 阿南 渉真(1) 羽生実 埼玉
18 12m51 髙橋 春裕(2) 川口市立 埼玉
19 12m49 唐澤 孝英(1) 牛久 茨城
20 12m45 田中 想大(2) 前橋育英 群馬
21 11m79 坂場 祥多(3) 水戸桜ノ牧 茨城
22 11m65 橋爪 智洋(3) 渋川 群馬
23 11m27 今泉 裕喜(2) 土浦工 茨城
24 11m13 長澤 優太(2) 水城 茨城

男子北関東 円盤投 決勝

男子北関東 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m52 沼田 浩士(3) 鉾田二 茨城
2 43m28 大塚 優太朗(3) 進修館 埼玉
3 42m37 磯田 力(3) 文星芸大附 栃木
4 41m71 山口 翔(3) 桐生第一 群馬
5 40m43 嶋田 裕二(2) 青藍泰斗 栃木
6 40m31 長嶋 大樹(3) 土浦湖北 茨城
7 39m99 髙橋 春裕(2) 川口市立 埼玉
8 39m86 小倉 洸哉(3) 矢板 栃木
9 39m52 真中 貴与史(3) 古河中等 茨城
10 38m72 岡田 大輝(3) 進修館 埼玉
11 38m58 森戸 純(1) 鉾田二 茨城
12 38m23 坂場 祥多(3) 水戸桜ノ牧 茨城
13 38m06 根本 悠汰(3) いずみ 埼玉
14 37m83 田中 想大(2) 前橋育英 群馬
15 37m59 石川 ジン(1) 文星芸大附 栃木
16 37m31 川村 凌太(2) 霞ヶ浦 茨城
17 36m24 今成 謙紳(3) 松山 埼玉
18 35m86 渡辺 真礼(3) 前橋育英 群馬
19 35m78 坂上 喬麻(2) ふじみ野 埼玉
20 35m10 金家 寧仁(2) 太田工 群馬
21 34m62 中郷 成生(1) 宇都宮 栃木
22 33m82 角田 凌翼(2) 前橋東 群馬
23 33m69 木暮 柾允(3) 桐生第一 群馬
NM 藤田 天史(3) 青藍泰斗 栃木

男子北関東 ハンマー投 決勝

男子北関東 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57m35 岡田 大輝(3) 進修館 埼玉
2 56m60 大島 瑶(3) 矢板 栃木
3 54m76 太﨑 秀隆(3) 関東学園大附 群馬
4 54m35 仲沢 夢孫(3) 吾妻中央 群馬
5 54m32 高橋 勇二(3) 真岡工 栃木
6 53m92 磯田 力(3) 文星芸大附 栃木
7 48m22 足立 陸(3) 多賀 茨城
8 48m19 石井 智哉(3) 坂戸西 埼玉
9 43m73 松本 康汰(3) 勢多農林 群馬
10 43m17 金田 大和(3) 前橋西 群馬
11 43m10 山本 雄月(2) 真岡工 栃木
12 42m99 畦地 恵太(2) 本庄 埼玉
13 42m40 北野 直樹(3) 日立工 茨城
14 41m74 山谷 大貴(2) 松山 埼玉
15 40m45 田中 想大(2) 前橋育英 群馬
16 40m00 井口 一真(3) 牛久 茨城
17 39m46 川村 凌太(2) 霞ヶ浦 茨城
18 38m94 島村 智貴(3) 坂戸西 埼玉
19 38m07 今野 峻吾(3) 古河中等 茨城
20 35m38 石川 ジン(1) 文星芸大附 栃木
21 34m45 寺嶋 岳都(3) 佐野 栃木
22 6m22 角田 凌翼(2) 前橋東 群馬
NM 今成 謙紳(3) 松山 埼玉
NM 沼尻 紘征(3) 竹園 茨城

男子北関東 やり投 決勝

男子北関東 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 60m54 中根 大翔(3) 鉾田二 茨城
2 56m88 楳澤 寿稀(3) 滑川総合 埼玉
3 56m75 藤田 天史(3) 青藍泰斗 栃木
4 56m40 木野内 辰登(3) 鉾田二 茨城
5 55m94 重藤 明夫(3) 武南 埼玉
6 55m94 山名 勇吹(3) 水海道一 茨城
7 55m87 中野 玲亜(2) 日立一 茨城
8 54m97 寺嶋 岳都(3) 佐野 栃木
9 54m48 山口 隼(3) 高崎工 群馬
10 54m22 澁澤 羽矢人(3) 岩槻商 埼玉
11 54m11 長嶋 大樹(3) 土浦湖北 茨城
12 53m76 星野 新之介(1) 前橋育英 群馬
13 52m86 杉山 岳瑠(3) 宇都宮工 栃木
14 52m02 須藤 勇大(1) 前橋育英 群馬
15 51m92 宇梶 駿斗(3) 宇都宮工 栃木
16 51m09 西谷 拓巳(3) 児玉 埼玉
17 49m34 青木 星(3) 桐生第一 群馬
18 48m10 岩井 悠記(2) 霞ヶ浦 茨城
19 47m69 若目田 祐介(3) 大田原 栃木
20 46m76 松浦 周(3) 星野 埼玉
21 45m79 崎田 剛史(3) 西武文理 埼玉
22 45m43 木暮 柾允(3) 桐生第一 群馬
23 44m86 千明 英樹(3) 前橋育英 群馬
NM 川俣 颯士(2) 小山西 栃木

男子北関東 八種100m 決勝

男子北関東 八種100m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.64 (723) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
2 11.65 (721) 原 龍生(3) 前橋育英 群馬
3 11.66 (719) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
4 11.80 (691) プラテス エンリケ(2) 花咲徳栄 埼玉
5 11.96 (659) 柏 龍(3) 土浦湖北 茨城
6 12.13 (626) 丸山 長輝(3) 桐生第一 群馬
7 12.20 (612) 出居 時(3) 佐野東 栃木
8 12.87 (490) 根本 駆(3) 宇都宮工 栃木

男子北関東 八種100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 (799) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
2 11.36 (782) 清水 翼(3) 花咲徳栄 埼玉
3 11.47 (759) 大森 宣陽(3) 宇都宮 栃木
4 11.66 (719) 宇野 涼馬(3) 西武文理 埼玉
5 11.66 (719) 多田 成(2) 石橋 栃木
6 11.69 (713) 大草 悠希(3) 牛久 茨城
7 11.81 (689) 横山 昇太(2) 太田 群馬
8 11.89 (673) 新井 諒大(2) 下館一 茨城

男子北関東 八種走幅跳 決勝

男子北関東 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m08 +2.7 (833) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
2 6m75 +0.5 (755) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
3 6m60 +2.7 (720) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
4 6m53 +4.2 (704) 横山 昇太(2) 太田 群馬
5 6m41 +3.0 (677) 丸山 長輝(3) 桐生第一 群馬
6 6m31 +0.8 (655) 原 龍生(3) 前橋育英 群馬
7 6m21 +1.7 (632) 大森 宣陽(3) 宇都宮 栃木
8 6m19 -0.4 (628) 宇野 涼馬(3) 西武文理 埼玉
9 6m13 +2.1 (615) プラテス エンリケ(2) 花咲徳栄 埼玉
10 6m09 +1.5 (606) 出居 時(3) 佐野東 栃木
11 6m09 +0.2 (606) 柏 龍(3) 土浦湖北 茨城
12 5m96 +2.1 (578) 新井 諒大(2) 下館一 茨城
13 5m88 -0.7 (561) 清水 翼(3) 花咲徳栄 埼玉
14 5m85 +2.8 (554) 大草 悠希(3) 牛久 茨城
15 5m78 +2.3 (540) 多田 成(2) 石橋 栃木
16 5m19 +0.6 (419) 根本 駆(3) 宇都宮工 栃木

男子北関東 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子北関東 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m71 (528) 丸山 長輝(3) 桐生第一 群馬
2 10m46 (513) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
3 10m39 (509) 多田 成(2) 石橋 栃木
4 10m15 (495) 根本 駆(3) 宇都宮工 栃木
5 10m00 (486) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
6 9m86 (477) プラテス エンリケ(2) 花咲徳栄 埼玉
7 9m76 (471) 宇野 涼馬(3) 西武文理 埼玉
8 9m68 (466) 原 龍生(3) 前橋育英 群馬
9 9m42 (451) 柏 龍(3) 土浦湖北 茨城
10 9m18 (437) 出居 時(3) 佐野東 栃木
11 8m94 (422) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
12 8m50 (396) 清水 翼(3) 花咲徳栄 埼玉
13 8m45 (393) 大森 宣陽(3) 宇都宮 栃木
14 8m34 (386) 大草 悠希(3) 牛久 茨城
15 8m16 (376) 横山 昇太(2) 太田 群馬
16 7m86 (358) 新井 諒大(2) 下館一 茨城

男子北関東 八種400m 決勝

男子北関東 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.34 (799) 原 龍生(3) 前橋育英 群馬
2 50.88 (774) 清水 翼(3) 花咲徳栄 埼玉
3 51.14 (763) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
4 51.44 (749) 大草 悠希(3) 牛久 茨城
5 52.69 (695) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
6 52.70 (694) プラテス エンリケ(2) 花咲徳栄 埼玉
7 54.37 (624) 多田 成(2) 石橋 栃木
8 54.79 (607) 丸山 長輝(3) 桐生第一 群馬

男子北関東 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.74 (736) 柏 龍(3) 土浦湖北 茨城
2 51.90 (729) 大森 宣陽(3) 宇都宮 栃木
3 51.95 (727) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
4 52.64 (697) 出居 時(3) 佐野東 栃木
5 52.82 (689) 宇野 涼馬(3) 西武文理 埼玉
6 53.12 (676) 横山 昇太(2) 太田 群馬
7 54.88 (604) 新井 諒大(2) 下館一 茨城
8 56.23 (550) 根本 駆(3) 宇都宮工 栃木

男子北関東 八種110mH(1.067m) 決勝

男子北関東 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 (858) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
2 15.22 (823) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
3 16.06 (726) 原 龍生(3) 前橋育英 群馬
4 16.36 (693) 大草 悠希(3) 牛久 茨城
5 16.70 (656) 根本 駆(3) 宇都宮工 栃木
6 16.76 (650) 清水 翼(3) 花咲徳栄 埼玉
7 17.78 (545) 柏 龍(3) 土浦湖北 茨城
8 17.89 (535) 多田 成(2) 石橋 栃木

男子北関東 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.13 (718) 横山 昇太(2) 太田 群馬
2 16.25 (705) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
3 16.41 (687) 出居 時(3) 佐野東 栃木
4 16.46 (682) 新井 諒大(2) 下館一 茨城
5 16.86 (639) 丸山 長輝(3) 桐生第一 群馬
6 17.00 (624) 宇野 涼馬(3) 西武文理 埼玉
7 18.13 (512) プラテス エンリケ(2) 花咲徳栄 埼玉
8 20.45 (314) 大森 宣陽(3) 宇都宮 栃木

男子北関東 八種やり投(800g) 決勝

男子北関東 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m59 (494) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
2 41m75 (468) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
3 39m38 (433) 大森 宣陽(3) 宇都宮 栃木
4 38m17 (416) 根本 駆(3) 宇都宮工 栃木
5 38m14 (415) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
6 37m66 (408) 横山 昇太(2) 太田 群馬
7 37m16 (401) 清水 翼(3) 花咲徳栄 埼玉
8 36m33 (389) 柏 龍(3) 土浦湖北 茨城
9 36m33 (389) 原 龍生(3) 前橋育英 群馬
10 36m32 (389) 宇野 涼馬(3) 西武文理 埼玉
11 36m24 (388) 大草 悠希(3) 牛久 茨城
12 36m20 (387) 出居 時(3) 佐野東 栃木
13 32m10 (329) プラテス エンリケ(2) 花咲徳栄 埼玉
14 32m07 (328) 丸山 長輝(3) 桐生第一 群馬
15 30m67 (309) 多田 成(2) 石橋 栃木
16 26m58 (251) 新井 諒大(2) 下館一 茨城

男子北関東 八種走高跳 決勝

男子北関東 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m88 (696) 横山 昇太(2) 太田 群馬
2 1m79 (619) 丸山 長輝(3) 桐生第一 群馬
3 1m76 (593) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
3 1m76 (593) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
5 1m76 (593) 根本 駆(3) 宇都宮工 栃木
6 1m76 (593) プラテス エンリケ(2) 花咲徳栄 埼玉
7 1m70 (544) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
8 1m65 (504) 原 龍生(3) 前橋育英 群馬
9 1m65 (504) 柏 龍(3) 土浦湖北 茨城
9 1m65 (504) 清水 翼(3) 花咲徳栄 埼玉
11 1m65 (504) 大草 悠希(3) 牛久 茨城
12 1m60 (464) 出居 時(3) 佐野東 栃木
13 1m60 (464) 宇野 涼馬(3) 西武文理 埼玉
13 1m60 (464) 多田 成(2) 石橋 栃木
15 1m55 (426) 大森 宣陽(3) 宇都宮 栃木
NM (0) 新井 諒大(2) 下館一 茨城

男子北関東 八種1500m 決勝

男子北関東 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.39 (697) 原 龍生(3) 前橋育英 群馬
2 4:37.79 (694) 清水 翼(3) 花咲徳栄 埼玉
3 4:41.46 (671) 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
4 4:47.33 (635) プラテス エンリケ(2) 花咲徳栄 埼玉
5 4:47.84 (632) 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
6 4:47.88 (632) 横山 昇太(2) 太田 群馬
7 4:48.74 (626) 大森 宣陽(3) 宇都宮 栃木
8 4:50.76 (614) 大草 悠希(3) 牛久 茨城
9 4:53.29 (599) 根本 駆(3) 宇都宮工 栃木
10 4:53.33 (599) 出居 時(3) 佐野東 栃木
11 4:55.66 (585) 宇野 涼馬(3) 西武文理 埼玉
12 5:00.47 (557) 柏 龍(3) 土浦湖北 茨城
13 5:04.29 (535) 多田 成(2) 石橋 栃木
14 5:04.30 (535) 新井 諒大(2) 下館一 茨城
15 5:06.36 (524) 丸山 長輝(3) 桐生第一 群馬
16 5:11.69 (494) 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城

男子北関東 八種総合得点

男子北関東 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5260 金子 柊也(3) 昌平 埼玉
2 5112 栗田 拓実(3) 四ツ葉学園 群馬
3 5073 大前 遼馬(2) 土浦湖北 茨城
4 4957 原 龍生(3) 前橋育英 群馬
5 4899 横山 昇太(2) 太田 群馬
6 4762 清水 翼(3) 花咲徳栄 埼玉
7 4601 大草 悠希(3) 牛久 茨城
8 4569 宇野 涼馬(3) 西武文理 埼玉
9 4548 丸山 長輝(3) 桐生第一 群馬
10 4546 プラテス エンリケ(2) 花咲徳栄 埼玉
11 4489 出居 時(3) 佐野東 栃木
12 4447 柏 龍(3) 土浦湖北 茨城
13 4312 大森 宣陽(3) 宇都宮 栃木
14 4235 多田 成(2) 石橋 栃木
15 4218 根本 駆(3) 宇都宮工 栃木
16 3681 新井 諒大(2) 下館一 茨城

女子北関東 100m 予選

女子北関東 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.24 鈴木 一葉(3) 埼玉栄 埼玉
2 12.32 髙橋 侑希(1) 昌平 埼玉
3 12.35 本田 怜(3) 牛久 茨城
4 12.36 松永 だんだら(2) 伊勢崎清明 群馬
5 12.42 アニャウローズ 梨菜(3) 土浦日大 茨城
6 12.77 岡田 典子(1) 前橋商 群馬

女子北関東 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 宮武 アビーダラリー(3) 大宮東 埼玉
2 12.20 中條 結月(2) 共愛学園 群馬
3 12.31 大谷 くる美(1) 埼玉栄 埼玉
4 12.43 倉澤 みはな(1) 作新学院 栃木
5 12.50 関根 こころ(3) 白鴎大足利 栃木
6 12.61 美細津 エメリア(1) 高崎女 群馬

女子北関東 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.10 佐藤 天寧(3) 星野 埼玉
2 12.16 白井 理子(3) 牛久栄進 茨城
3 12.18 梅宮 悠(2) 埼玉栄 埼玉
4 12.33 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト 茨城
5 12.50 生方 愛結(3) 前橋育英 群馬
DNS 髙橋 瞳仁(3) 國學院栃木 栃木

女子北関東 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.02 名越 有彩(3) 土浦日大中等 茨城
2 12.17 市川 亜澄(3) 作新学院 栃木
3 12.27 鈴木 わかば(2) 宇都宮女 栃木
4 12.36 生西 愛梨(3) 土浦湖北 茨城
5 12.50 福田 捺巴(3) 白鴎大足利 栃木
6 12.56 久保田 美羽(3) 共愛学園 群馬

女子北関東 100m 準決勝

準決勝 女子100m 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

女子北関東 100m 準決勝1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.88 名越 有彩(3) 土浦日大中等 茨城
2 11.92 鈴木 一葉(3) 埼玉栄 埼玉
3 12.02 白井 理子(3) 牛久栄進 茨城
4 12.10 本田 怜(3) 牛久 茨城
5 12.11 髙橋 侑希(1) 昌平 埼玉
6 12.19 梅宮 悠(2) 埼玉栄 埼玉
7 12.22 アニャウローズ 梨菜(3) 土浦日大 茨城
8 12.22 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト 茨城

女子北関東 100m 準決勝2組(+4.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.87 宮武 アビーダラリー(3) 大宮東 埼玉
2 11.93 佐藤 天寧(3) 星野 埼玉
3 12.13 中條 結月(2) 共愛学園 群馬
4 12.13 松永 だんだら(2) 伊勢崎清明 群馬
5 12.16 市川 亜澄(3) 作新学院 栃木
6 12.19 生西 愛梨(3) 土浦湖北 茨城
7 12.19 鈴木 わかば(2) 宇都宮女 栃木
8 12.29 大谷 くる美(1) 埼玉栄 埼玉

女子北関東 100m 決勝

決勝 女子100m 北関東大会 R01

動画: no1231y

女子北関東 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 宮武 アビーダラリー(3) 大宮東 埼玉
2 11.95 佐藤 天寧(3) 星野 埼玉
3 11.97 鈴木 一葉(3) 埼玉栄 埼玉
4 12.01 名越 有彩(3) 土浦日大中等 茨城
5 12.17 松永 だんだら(2) 伊勢崎清明 群馬
6 12.17 中條 結月(2) 共愛学園 群馬
7 12.20 本田 怜(3) 牛久 茨城
8 12.21 白井 理子(3) 牛久栄進 茨城

女子北関東 200m 予選

女子北関東 200m 予選1組(-4.0)

女子200m予選1組 北関東 R01 宮武アビーダラリー・大野瑞奈

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.38 宮武 アビーダラリー(3) 大宮東 埼玉
2 25.72 大野 瑞奈(2) 埼玉栄 埼玉
3 25.89 髙橋 侑希(1) 昌平 埼玉
4 25.94 松永 だんだら(2) 伊勢崎清明 群馬
5 25.97 髙橋 瞳仁(3) 國學院栃木 栃木
6 26.03 吉中 日向子(3) 和光国際 埼玉
7 26.20 福田 捺巴(3) 白鴎大足利 栃木
8 26.53 生方 愛結(3) 前橋育英 群馬

女子北関東 200m 予選2組(-4.0)

女子200m予選2組 北関東 R01 神藤未弥・名越有彩

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.26 神藤 未弥(3) 共愛学園 群馬
2 25.31 名越 有彩(3) 土浦日大中等 茨城
3 25.40 アニャウローズ 梨菜(3) 土浦日大 茨城
4 25.51 市川 亜澄(3) 作新学院 栃木
5 25.74 古山 美優(2) 國學院栃木 栃木
6 25.89 生西 愛梨(3) 土浦湖北 茨城
7 26.16 美細津 エメリア(1) 高崎女 群馬
DNS 松下 真生子(3) 新島学園 群馬

女子北関東 200m 予選3組(-2.4)

女子200m予選3組 北関東 R01 白井理子・佐藤天寧

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.26 白井 理子(3) 牛久栄進 茨城
2 25.33 佐藤 天寧(3) 星野 埼玉
3 25.35 鈴木 一葉(3) 埼玉栄 埼玉
4 25.63 中谷 真子(3) 東洋大牛久 茨城
5 25.73 佐々木 綾乃(2) 霞ヶ浦 茨城
6 26.53 鈴木 わかば(2) 宇都宮女 栃木
7 26.72 堤 マユミ(2) 館林女 群馬
DNS 大橋 麻友(3) 國學院栃木 栃木

女子北関東 200m 決勝

決勝 女子200m 北関東大会 R01

動画: no1231y

女子北関東 200m 決勝1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.63 宮武 アビーダラリー(3) 大宮東 埼玉
2 25.06 神藤 未弥(3) 共愛学園 群馬
3 25.15 白井 理子(3) 牛久栄進 茨城
4 25.22 鈴木 一葉(3) 埼玉栄 埼玉
5 25.34 佐藤 天寧(3) 星野 埼玉
6 25.38 アニャウローズ 梨菜(3) 土浦日大 茨城
7 25.50 大野 瑞奈(2) 埼玉栄 埼玉
8 25.69 名越 有彩(3) 土浦日大中等 茨城

女子北関東 400m 予選

女子北関東 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.89 吉中 日向子(3) 和光国際 埼玉
2 58.22 タネル 舞璃乃(1) 埼玉栄 埼玉
3 58.55 黒澤 祐月(3) 茨城キリスト 茨城
4 58.85 土屋 晴美(3) 土浦湖北 茨城
5 59.28 仁野平 千怜(1) 宇都宮女 栃木
6 59.40 恩田 希々花(2) 古河中等 茨城
7 1:01.28 小坂 麗華(2) 東京農大二 群馬
DNS 大橋 麻友(3) 國學院栃木 栃木

女子北関東 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.54 大野 瑞奈(2) 埼玉栄 埼玉
2 57.35 松下 真生子(3) 新島学園 群馬
3 57.66 髙橋 瞳仁(3) 國學院栃木 栃木
4 58.14 関口 萌(3) 伊奈学園総合 埼玉
5 58.26 柴 凜(3) 宇都宮白楊 栃木
6 59.19 土屋 晴香(3) 土浦湖北 茨城
7 1:00.07 奈桐 瑞月(1) 白鴎大足利 栃木
8 1:00.71 北郷 夢香(3) 日立二 茨城

女子北関東 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.08 江幡 鈴音(2) 大宮東 埼玉
2 57.48 塩味 未琴(3) 埼玉栄 埼玉
3 58.27 古山 美優(2) 國學院栃木 栃木
4 58.37 神坂 桜子(3) 太田女 群馬
5 1:00.13 清水 捺未(2) 共愛学園 群馬
6 1:00.21 本保 朱理(3) 高崎女 群馬
7 1:00.80 久保田 優花(1) 四ツ葉学園 群馬
8 1:00.87 武子 真尋(3) 日立商 茨城

女子北関東 400m 決勝

決勝 女子400m 北関東 R01

動画: no1231y

女子北関東 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.68 吉中 日向子(3) 和光国際 埼玉
2 56.31 塩味 未琴(3) 埼玉栄 埼玉
3 56.63 大野 瑞奈(2) 埼玉栄 埼玉
4 57.03 江幡 鈴音(2) 大宮東 埼玉
5 57.54 松下 真生子(3) 新島学園 群馬
6 57.65 髙橋 瞳仁(3) 國學院栃木 栃木
7 58.02 タネル 舞璃乃(1) 埼玉栄 埼玉
8 58.97 関口 萌(3) 伊奈学園総合 埼玉

女子北関東 800m 予選

女子北関東 800m 予選1組

女子800m予選1組 北関東 R01 丹羽遥奈・飯塚遥奈

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.63 丹羽 遥奈(1) 昌平 埼玉
2 2:14.66 飯塚 遥香(2) 白鴎大足利 栃木
3 2:16.16 大山 桜花(1) 共愛学園 群馬
4 2:17.14 篠塚 美来(1) 東洋大牛久 茨城
5 2:17.95 旭 彩華(2) 水城 茨城
6 2:18.26 木村 桜華(2) 宇都宮文星女 栃木
7 2:22.91 國澤 亜希(3) 江戸川取手 茨城
8 2:26.32 山脇 きらら(3) 常磐 群馬

女子北関東 800m 予選2組

女子800m予選2組 北関東 R01 木下紗那・太田瞳

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.56 木下 紗那(1) 昌平 埼玉
2 2:18.73 太田 瞳(1) 白鴎大足利 栃木
3 2:18.75 河嶋 菜々子(3) 水城 茨城
4 2:19.94 石引 稚菜(1) 土浦日大 茨城
5 2:20.01 並木 美乃(1) 常磐 群馬
6 2:20.43 平山 萌花(2) 宇都宮女 栃木
7 2:20.54 岡村 美桜暖(2) 健大高崎 群馬
8 2:20.57 荻原 ちづる(3) 本庄一 埼玉

女子北関東 800m 予選3組

女子800m予選3組 北関東 R01 福田舞菜・吉田詩央

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.01 福田 舞菜(3) 東京農大三 埼玉
2 2:16.18 吉田 詩央(3) 埼玉栄 埼玉
3 2:16.56 小暮 真緒(2) 所沢西 埼玉
4 2:18.23 久保田 優花(1) 四ツ葉学園 群馬
5 2:19.18 佐藤 友郁(2) 新島学園 群馬
6 2:21.86 前川 凪波(2) 茨城キリスト 茨城
7 2:22.55 片寄 帆香(2) 宇都宮中央女 栃木
8 2:23.53 成瀨 叶(3) 國學院栃木 栃木

女子北関東 800m 決勝

決勝 女子800m 北関東大会 R01

動画: no1231y

女子北関東 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.88 福田 舞菜(3) 東京農大三 埼玉
2 2:11.51 木下 紗那(1) 昌平 埼玉
3 2:12.46 丹羽 遥奈(1) 昌平 埼玉
4 2:12.71 飯塚 遥香(2) 白鴎大足利 栃木
5 2:13.86 大山 桜花(1) 共愛学園 群馬
6 2:14.07 吉田 詩央(3) 埼玉栄 埼玉
7 2:15.49 小暮 真緒(2) 所沢西 埼玉
8 2:25.60 太田 瞳(1) 白鴎大足利 栃木

女子北関東 1500m 予選

女子北関東 1500m 予選1組

北関東高校総体陸上2019 女子1500m予選1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.21 山脇 きらら(3) 常磐 群馬
2 4:40.22 雨宮 氷奈(3) 水城 茨城
3 4:40.23 岡村 美桜暖(2) 健大高崎 群馬
4 4:40.36 宮内 志佳(3) 茨城キリスト 茨城
5 4:40.45 藤原 唯奈(2) 白鴎大足利 栃木
6 4:40.66 木村 桜華(2) 宇都宮文星女 栃木
7 4:43.30 荻原 ちづる(3) 本庄一 埼玉
8 4:45.59 小林 愛奈(2) 茨城キリスト 茨城
9 4:48.21 丹羽 遥奈(1) 昌平 埼玉
10 4:48.23 山口 あずさ(2) 白鴎大足利 栃木
DNS 平山 萌花(2) 宇都宮女 栃木
DNS 不破 聖衣来(2) 健大高崎 群馬

女子北関東 1500m 予選2組

北関東高校総体陸上2019 女子1500m予選2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:45.66 林 亜美(3) 常磐 群馬
2 4:45.70 四元 桃奈(2) 昌平 埼玉
3 4:45.78 河野 かれん(2) 昌平 埼玉
4 4:45.90 飯塚 遥香(2) 白鴎大足利 栃木
5 4:45.93 吉井 美咲(3) 本庄東 埼玉
6 4:46.26 増田 優菜(2) 健大高崎 群馬
7 4:47.19 松﨑 愛(3) 常磐 群馬
8 4:48.52 中村 実優(1) 土浦日大中等 茨城
9 4:49.02 二階堂 優衣(3) 水城 茨城
10 4:51.37 圷 めいか(3) 茨城キリスト 茨城
11 4:52.95 本多 梨沙(1) 宇都宮文星女 栃木
DNS 小暮 真緒(2) 所沢西 埼玉

女子北関東 1500m 決勝

北関東高校総体陸上2019 女子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子北関東 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.52 雨宮 氷奈(3) 水城 茨城
2 4:35.76 吉井 美咲(3) 本庄東 埼玉
3 4:35.84 四元 桃奈(2) 昌平 埼玉
4 4:36.68 林 亜美(3) 常磐 群馬
5 4:37.19 宮内 志佳(3) 茨城キリスト 茨城
6 4:37.23 藤原 唯奈(2) 白鴎大足利 栃木
7 4:37.37 河野 かれん(2) 昌平 埼玉
8 4:38.68 山脇 きらら(3) 常磐 群馬
9 4:41.71 飯塚 遥香(2) 白鴎大足利 栃木
10 4:42.03 木村 桜華(2) 宇都宮文星女 栃木
11 4:42.63 岡村 美桜暖(2) 健大高崎 群馬
12 4:44.43 荻原 ちづる(3) 本庄一 埼玉

女子北関東 3000m 決勝

女子北関東 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:35.01 星野 輝麗(2) 常磐 群馬
2 9:42.15 宮内 志佳(3) 茨城キリスト 茨城
3 9:44.53 小林 遥香(3) 那須拓陽 栃木
4 9:44.76 四元 桃奈(2) 昌平 埼玉
5 9:45.51 野本 未桜(3) 東京農大二 群馬
6 9:50.08 中村 来知(2) 埼玉栄 埼玉
7 9:50.80 林 亜美(3) 常磐 群馬
8 9:51.79 兼子 照実(1) 前橋東 群馬
9 9:54.83 藤沼 奈瑠(3) 水城 茨城
10 9:54.84 藤原 唯奈(2) 白鴎大足利 栃木
11 10:00.98 吉井 美咲(3) 本庄東 埼玉
12 10:05.84 髙橋 朱穂(2) 本庄一 埼玉
13 10:05.87 鈴木 ひらり(3) 昌平 埼玉
14 10:10.37 山形 思乃(3) 水城 茨城
15 10:12.68 松﨑 愛(3) 常磐 群馬
16 10:14.97 星野 凜(2) 宇都宮文星女 栃木
17 10:17.74 鈴木 理菜(1) 本庄一 埼玉
18 10:19.93 不破 聖衣来(2) 健大高崎 群馬
19 10:20.15 平山 凜々亜(2) 那須拓陽 栃木
20 10:22.64 圷 めいか(3) 茨城キリスト 茨城
21 10:25.74 髙橋 実里(2) 水城 茨城
22 10:30.64 山口 あずさ(2) 白鴎大足利 栃木
23 10:35.42 中村 実優(1) 土浦日大中等 茨城
24 11:06.19 梅村 光理(3) 白鴎大足利 栃木

女子北関東 100mH 予選

女子北関東 100mH 予選1組(+1.8)

女子100mH予選1組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.54 正田 実瑠(3) 共愛学園 群馬
2 14.66 浅野 咲希(3) 所沢北 埼玉
3 15.06 矢口 莉子(3) 國學院栃木 栃木
4 15.33 桐山 日向佳(3) 東洋大牛久 茨城
5 15.86 荒川 優衣(3) 鹿沼 栃木
6 15.93 小松 美慧(3) 牛久栄進 茨城

女子北関東 100mH 予選2組(+2.7)

女子100mH予選2組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.86 津久井 華(1) 青藍泰斗 栃木
2 14.94 田口 真悠(1) 埼玉栄 埼玉
3 15.59 森泉 紀葉(3) 勢多農林 群馬
4 15.69 後閑 南季(2) 新島学園 群馬
5 15.84 竹村 杏月(1) 高崎女 群馬
DNS 田中 きよの(3) 共愛学園 群馬

女子北関東 100mH 予選3組(+1.1)

女子100mH予選3組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.49 菊池 愛華(2) 埼玉栄 埼玉
2 14.82 小林 朱李(3) 並木中等 茨城
3 15.03 保科 晴香(3) 昌平 埼玉
4 15.62 岡田 萌花(1) 武南 埼玉
5 15.74 永田 碧美(3) 宇都宮南 栃木
6 15.98 田中 真緒(2) 富岡 群馬

女子北関東 100mH 予選4組(+1.7)

女子100mH予選4組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.30 本田 怜(3) 牛久 茨城
2 15.14 豊口 梨奈(2) 茨城キリスト 茨城
3 15.16 本松 史歩(2) 春日部東 埼玉
4 15.44 茂呂 麻里奈(3) 白鴎大足利 栃木
5 15.62 豊口 菜月(1) 土浦湖北 茨城
6 16.40 瀬川 琴音(1) さくら清修 栃木

女子北関東 100mH 準決勝

女子北関東 100mH 準決勝1組(+1.5)

女子100mH準決勝1組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.34 菊池 愛華(2) 埼玉栄 埼玉
2 14.36 正田 実瑠(3) 共愛学園 群馬
3 14.59 小林 朱李(3) 並木中等 茨城
4 14.70 本松 史歩(2) 春日部東 埼玉
5 14.86 矢口 莉子(3) 國學院栃木 栃木
6 14.86 豊口 梨奈(2) 茨城キリスト 茨城
7 15.16 豊口 菜月(1) 土浦湖北 茨城
8 15.21 茂呂 麻里奈(3) 白鴎大足利 栃木

女子北関東 100mH 準決勝2組(+1.7)

女子100mH準決勝2組 北関東 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 本田 怜(3) 牛久 茨城
2 14.50 浅野 咲希(3) 所沢北 埼玉
3 14.65 保科 晴香(3) 昌平 埼玉
4 14.67 田口 真悠(1) 埼玉栄 埼玉
5 14.80 津久井 華(1) 青藍泰斗 栃木
6 14.96 桐山 日向佳(3) 東洋大牛久 茨城
7 15.34 岡田 萌花(1) 武南 埼玉
8 15.46 森泉 紀葉(3) 勢多農林 群馬

女子北関東 100mH 決勝

決勝 女子100mH 北関東大会 R01

動画: no1231y

女子北関東 100mH 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.18 本田 怜(3) 牛久 茨城
2 14.48 正田 実瑠(3) 共愛学園 群馬
3 14.56 菊池 愛華(2) 埼玉栄 埼玉
4 14.70 浅野 咲希(3) 所沢北 埼玉
5 14.72 小林 朱李(3) 並木中等 茨城
6 14.76 本松 史歩(2) 春日部東 埼玉
7 14.77 田口 真悠(1) 埼玉栄 埼玉
8 15.01 保科 晴香(3) 昌平 埼玉

女子北関東 400mH 予選

女子北関東 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.07 塩味 未琴(3) 埼玉栄 埼玉
2 1:05.08 田中 きよの(3) 共愛学園 群馬
3 1:06.22 荒川 優衣(3) 鹿沼 栃木
4 1:06.48 小野里 奈奈(3) 小山 栃木
5 1:07.90 大川 陽子(2) 太田女 群馬
6 1:07.98 深澤 萌花(3) 高崎経済大附 群馬
7 1:07.99 宮本 祥(2) 竹園 茨城
8 1:18.74 日向野 伶南(3) 茨城 茨城

女子北関東 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.90 大野 梨里葵(3) 大宮東 埼玉
2 1:05.01 竹内 美咲(3) 草加 埼玉
3 1:05.03 植村 ひかる(3) 竹園 茨城
4 1:05.23 矢口 莉子(3) 國學院栃木 栃木
5 1:06.55 小林 日向子(3) 高崎女 群馬
6 1:06.89 栗山 晏奈(3) 鉾田一 茨城
7 1:08.80 鈴木 智彩(1) 古河中等 茨城
DNS 渡邉 結菜(3) 宇都宮女 栃木

女子北関東 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.81 石澤 麻弥(3) 昌平 埼玉
2 1:05.13 小川 詩織(3) 国際学院 埼玉
3 1:06.57 浅見 梨花(3) 秩父 埼玉
4 1:08.11 飯島 愛恵(3) 新島学園 群馬
5 1:09.06 田中 真緒(2) 富岡 群馬
6 1:09.82 福田 梨乃(3) 大田原女 栃木
7 1:10.58 大友 和奏(2) 多賀 茨城
DNS 茂呂 麻里奈(3) 白鴎大足利 栃木

女子北関東 400mH 決勝

決勝 女子400mH 北関東大会 R01

動画: no1231y

女子北関東 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.71 田中 きよの(3) 共愛学園 群馬
2 1:02.24 塩味 未琴(3) 埼玉栄 埼玉
3 1:03.01 大野 梨里葵(3) 大宮東 埼玉
4 1:03.15 石澤 麻弥(3) 昌平 埼玉
5 1:04.30 小川 詩織(3) 国際学院 埼玉
6 1:05.00 竹内 美咲(3) 草加 埼玉
7 1:05.46 矢口 莉子(3) 國學院栃木 栃木
8 1:08.24 植村 ひかる(3) 竹園 茨城

女子北関東 5000mW 決勝

女子北関東 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:08.30 藤井 菜美(3) 所沢西 埼玉
2 25:14.61 臼井 和可奈(2) 水戸二 茨城
3 25:17.19 佐藤 萌(3) 本庄東 埼玉
4 25:23.54 渋谷 七未(3) 蓮田松韻 埼玉
5 25:29.68 髙橋 千里(3) 水海道一 茨城
6 26:14.56 内藤 未唯(2) 石橋 栃木
7 26:53.87 堀井 奏音(3) 下妻一 茨城
8 27:14.59 寺山 愛衣加(2) 太田女 群馬
9 27:31.68 髙月 美弥妃(3) 前橋女 群馬
10 29:10.77 佐藤 楓(2) 白鴎大足利 栃木
11 29:10.92 我妻 遥海(2) 日立二 茨城
DQ K3 鈴木 沙彩(3) 市立前橋 群馬
DQ K3 松本 由依香(3) 新島学園 群馬
DQ K3 湯浅 美乃(3) 熊谷女 埼玉

女子北関東 4×100mR 予選

女子北関東 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.11 大谷 くる美(1)
梅宮 悠(2)
菊池 愛華(2)
鈴木 一葉(3)
埼玉栄 埼玉
2 48.27 山口 結愛(2)
岡野 芽衣(3)
アニャウローズ 梨菜(3)
塘 ありあ(1)
土浦日大 茨城
3 48.38 玉川 陽菜(3)
松尾 季和(2)
星名 澪(2)
山﨑 メイビス(3)
埼玉
4 49.19 鳥海 愛夏(2)
前野 萌衣(2)
神田 奈保(3)
天野 智香(3)
花咲徳栄 埼玉
5 50.35 山本 珠佑(2)
海老澤 美羽(3)
河合 莉子(2)
小黒 知紗(3)
桐生市商 群馬
6 50.40 鈴木 あかり(3)
生西 愛梨(3)
小畑 海彩(2)
石塚 愛梨(2)
土浦湖北 茨城
7 51.89 奥田 かれん(2)
木田 菜摘(2)
鈴木 彩菜(2)
清水 優美(3)
小山南 栃木
8 57.10 斉藤 思歩(2)
五頭 結虹(3)
林 真央(2)
廣瀬 真央(1)
つくば秀英 茨城

女子北関東 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.24 倉澤 みはな(1)
市川 亜澄(3)
山口 優芽(1)
田中 玖留実(2)
作新学院 栃木
2 47.46 尾崎 朱凛(3)
福田 捺巴(3)
関根 こころ(3)
保坂 日菜(1)
白鴎大足利 栃木
3 47.72 山崎 結子(1)
鳥海 彩花(3)
境野 日菜(2)
宮武 アビーダラリー(3)
大宮東 埼玉
4 47.96 半田 花恋(2)
仲 あゆな(3)
山田 愛(3)
小方 亜珠(3)
聖望 埼玉
5 49.35 奥村 果林(2)
白井 理子(3)
田中 倫子(1)
小松 美慧(3)
牛久栄進 茨城
6 49.88 深田 莉央(2)
細貝 百加(3)
渋江 妙菜(3)
中村 遥(3)
水戸二 茨城
7 50.89 竹村 杏月(1)
総見 結(3)
西村 舞雪(1)
美細津 エメリア(1)
高崎女 群馬
8 55.68 野田 楓(1)
田代 菜々(1)
岡田 奈南(3)
床井 絢音(3)
真岡女 栃木

女子北関東 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.88 久保田 美羽(3)
神藤 未弥(3)
中條 結月(2)
田中 きよの(3)
共愛学園 群馬
2 47.69 荒井 麻帆(2)
古山 美優(2)
髙橋 瞳仁(3)
大橋 麻友(3)
國學院栃木 栃木
3 47.93 倉田 羽七(3)
髙橋 侑希(1)
石澤 麻弥(3)
八城 和佳葉(3)
昌平 埼玉
4 48.54 菅谷 波那(2)
中嶋 えりな(2)
黒澤 祐月(3)
大部 美紅(3)
茨城キリスト 茨城
5 49.14 神鳥 瑠華(1)
松永 だんだら(2)
倉地 花(1)
岡崎 遥空(1)
伊勢崎清明 群馬
6 49.85 箱石 菫(3)
鈴木 わかば(2)
秋谷 いずみ(2)
仁野平 千怜(1)
宇都宮女 栃木
7 50.19 生方 愛結(3)
小田切 成美(3)
大谷 衣緒梨(3)
小林 なな子(3)
前橋育英 群馬
8 50.21 穂苅 珠璃(2)
粕川 花音(3)
星野 真梨菜(3)
大橋 明生(3)
市立前橋 群馬

女子北関東 4×100mR 決勝

決勝 女子4×100mR 北関東大会 R01

動画: no1231y

女子北関東 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.09 久保田 美羽(3)
神藤 未弥(3)
中條 結月(2)
田中 きよの(3)
共愛学園 群馬
2 47.26 大谷 くる美(1)
梅宮 悠(2)
菊池 愛華(2)
鈴木 一葉(3)
埼玉栄 埼玉
3 47.76 尾崎 朱凛(3)
福田 捺巴(3)
関根 こころ(3)
保坂 日菜(1)
白鴎大足利 栃木
4 47.89 山口 結愛(2)
岡野 芽衣(3)
アニャウローズ 梨菜(3)
塘 ありあ(1)
土浦日大 茨城
5 47.93 荒井 麻帆(2)
古山 美優(2)
髙橋 瞳仁(3)
大橋 麻友(3)
國學院栃木 栃木
6 48.09 倉澤 みはな(1)
市川 亜澄(3)
山口 優芽(1)
田中 玖留実(2)
作新学院 栃木
7 48.31 山崎 結子(1)
鳥海 彩花(3)
境野 日菜(2)
宮武 アビーダラリー(3)
大宮東 埼玉
8 48.70 倉田 羽七(3)
髙橋 侑希(1)
石澤 麻弥(3)
八城 和佳葉(3)
昌平 埼玉
9 49.20 玉川 陽菜(3)
松尾 季和(2)
星名 澪(2)
山﨑 メイビス(3)
埼玉

女子北関東 4×400mR 予選

女子北関東 4×400mR 予選1組

女子4x400mR 予選1組 北関東 R01 大宮東・國學院栃木

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.12 江幡 鈴音(2)
大野 梨里葵(3)
関根 綾(3)
宮武 アビーダラリー(3)
大宮東 埼玉
2 3:54.55 矢口 莉子(3)
髙橋 瞳仁(3)
大橋 麻友(3)
古山 美優(2)
國學院栃木 栃木
3 3:56.41 大部 美紅(3)
黒澤 祐月(3)
薄井 柚香(2)
中嶋 えりな(2)
茨城キリスト 茨城
4 3:57.77 奈桐 瑞月(1)
福田 捺巴(3)
関根 こころ(3)
保坂 日菜(1)
白鴎大足利 栃木
5 4:02.43 渡部 雅(2)
平澤 絵美(3)
小坂 麗華(2)
萩原 美咲(3)
東京農大二 群馬
6 4:02.57 齊田 鈴(3)
植村 ひかる(3)
宮本 祥(2)
田川 沙紀(3)
竹園 茨城
7 4:03.67 寺島 帆乃(3)
松下 真生子(3)
飯島 愛恵(3)
土屋 遥(2)
新島学園 群馬
8 4:09.79 山口 優芽(1)
田中 玖留実(2)
福島 未来(3)
倉澤 みはな(1)
作新学院 栃木

女子北関東 4×400mR 予選2組

女子4x400mR 予選2組 北関東 R01 共愛学園・伊奈学園総合

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.51 中條 結月(2)
清水 捺未(2)
柴崎 友希(3)
田中 きよの(3)
共愛学園 群馬
2 3:54.59 関口 萌(3)
上野 夏羽(3)
野村 美嘉(2)
高橋 穂乃香(3)
伊奈学園総合 埼玉
3 3:56.52 土屋 晴香(3)
生西 愛梨(3)
鈴木 あかり(3)
土屋 晴美(3)
土浦湖北 茨城
4 3:59.48 長野 莉子(3)
根本 夏波(2)
尾崎 花純(2)
吉岡 里奈(3)
川口市立 埼玉
5 4:02.49 神坂 桜子(3)
野村 春奈(3)
正田 萌絢(2)
髙橋 里穂(3)
太田女 群馬
6 4:05.54 小黒 知紗(3)
塚田 愛加(3)
海老澤 美羽(3)
松本 萌(2)
桐生市商 群馬
7 4:07.51 板橋 那菜(3)
大塚 千尋(3)
梶木 春花(2)
土田 早織(3)
栃木女 栃木
8 4:10.09 仲村 萌々子(2)
桐山 日向佳(3)
篠塚 美来(1)
中谷 真子(3)
東洋大牛久 茨城

女子北関東 4×400mR 予選3組

女子4x400mR 予選3組 北関東 R01 埼玉栄・昌平

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.84 塩味 未琴(3)
鈴木 一葉(3)
タネル 舞璃乃(1)
大野 瑞奈(2)
埼玉栄 埼玉
2 3:55.61 石澤 麻弥(3)
倉田 羽七(3)
鎌木 志織(3)
八城 和佳葉(3)
昌平 埼玉
3 3:55.89 仁野平 千怜(1)
大山 ミチル(1)
秋谷 いずみ(2)
鈴木 わかば(2)
宇都宮女 栃木
4 3:56.83 泉 美優(2)
小林 七美(2)
井上 結衣(2)
竹内 美咲(3)
草加 埼玉
5 4:02.28 白井 理子(3)
長谷川 七海(3)
天木 瑞菜(3)
大原 佳梨(3)
牛久栄進 茨城
6 4:07.73 川田 葉(1)
石黒 春妃(2)
谷山 優衣(3)
湯浅 咲菜(2)
中央中等 群馬
7 4:08.82 木村 美月(1)
恩田 希々花(2)
照永 理凡(2)
鈴木 智彩(1)
古河中等 茨城
8 4:16.91 清水 楓菜(3)
永澤 芽衣(3)
田中 優花(3)
福島 唯織(2)
佐野 栃木

女子北関東 4×400mR 決勝

決勝 女子4×400mR 北関東大会 R01

動画: no1231y

女子北関東 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.44 塩味 未琴(3)
鈴木 一葉(3)
タネル 舞璃乃(1)
大野 瑞奈(2)
埼玉栄 埼玉
2 3:48.28 江幡 鈴音(2)
大野 梨里葵(3)
関根 綾(3)
宮武 アビーダラリー(3)
大宮東 埼玉
3 3:48.69 神藤 未弥(3)
柴崎 友希(3)
大山 桜花(1)
田中 きよの(3)
共愛学園 群馬
4 3:51.57 矢口 莉子(3)
髙橋 瞳仁(3)
大橋 麻友(3)
古山 美優(2)
國學院栃木 栃木
5 3:51.71 石澤 麻弥(3)
鎌木 志織(3)
中林 優衣(2)
八城 和佳葉(3)
昌平 埼玉
6 3:52.52 関口 萌(3)
上野 夏羽(3)
野村 美嘉(2)
高橋 穂乃香(3)
伊奈学園総合 埼玉
7 3:52.61 仁野平 千怜(1)
平山 萌花(2)
大山 ミチル(1)
鈴木 わかば(2)
宇都宮女 栃木
8 3:57.42 大部 美紅(3)
中嶋 えりな(2)
薄井 柚香(2)
黒澤 祐月(3)
茨城キリスト 茨城

女子北関東 走高跳 決勝

女子北関東 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 岡野 弥幸(1) 埼玉栄 埼玉
2 1m64 加藤 海咲(1) 那須拓陽 栃木
3 1m64 岡田 萌花(1) 武南 埼玉
4 1m61 北見 菜穂子(3) 熊谷女 埼玉
4 1m61 渡邉 里咲(2) 作新学院 栃木
6 1m61 齋藤 優羽(3) 埼玉栄 埼玉
7 1m61 谷内 実優(2) 吾妻中央 群馬
8 1m58 鈴木 姫乃(3) 日立一 茨城
9 1m58 金子 茜(1) 前橋育英 群馬
9 1m58 櫻井 架希(1) 昌平 埼玉
11 1m55 鈴木 茉奈(3) 宇都宮中央女 栃木
11 1m55 佐久間 裕か(3) 小山南 栃木
11 1m55 清水 優美(3) 小山南 栃木
11 1m55 長沼 郁美(3) 勢多農林 群馬
15 1m55 大澤 凛(1) 太田女 群馬
15 1m55 関根 萌(2) ふじみ野 埼玉
17 1m55 桂 貴美子(1) 白鴎大足利 栃木
18 1m50 鈴木 玲奈(3) 土浦湖北 茨城
18 1m50 松本 りお(3) 樹徳 群馬
20 1m50 生田目 美憂(2) 佐竹 茨城
20 1m50 平子 雅(2) 茨城キリスト 茨城
20 1m50 小野寺 里菜(2) 茨城キリスト 茨城
23 1m50 照永 理凡(2) 古河中等 茨城
23 1m50 長谷部 朋(1) 東京農大二 群馬

女子北関東 棒高跳 決勝

女子北関東 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m70 絹村 莉子(2) 羽生一 埼玉
2 3m60 諸田 祐佳(3) 太田女 群馬
3 3m40 根本 由唯(3) 越谷南 埼玉
4 3m40 木澤 仁海(3) 羽生一 埼玉
5 3m20 倉地 陽南(3) 草加 埼玉
5 3m20 大黒 朱璃(3) 東京農大二 群馬
7 3m20 高柳 実侑(3) 鉾田二 茨城
8 3m00 和知 空姫(2) 水戸二 茨城
9 3m00 稲葉 茉莉(2) 下妻一 茨城
10 3m00 藤巻 優来(1) 大田原女 栃木
11 2m80 山本 ゆい(2) 樹徳 群馬
12 2m60 但野 愛果(2) 白鴎大足利 栃木
13 2m60 工藤 泉(2) 古河中等 茨城
14 2m60 藤井 温日(1) 共愛学園 群馬
NM 菅野 沙織(2) 宇都宮南 栃木

女子北関東 走幅跳 決勝

女子北関東 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m92 -0.5 前野 萌衣(2) 花咲徳栄 埼玉
2 5m89 +2.3 佐藤 優月(3) 埼玉栄 埼玉
3 5m82 +2.8 齋藤 琴音(3) 樹徳 群馬
4 5m80 +4.2 森泉 紀葉(3) 勢多農林 群馬
5 5m73 +3.6 梅宮 悠(2) 埼玉栄 埼玉
6 5m70 +1.5 小方 亜珠(3) 聖望 埼玉
7 5m68 +3.3 野田 楓(1) 真岡女 栃木
8 5m65 +3.2 竹村 杏月(1) 高崎女 群馬
9 5m62 +2.4 市川 恋希(3) 共愛学園 群馬
10 5m58 +2.6 鴨下 若菜(3) 武南 埼玉
11 5m49 +2.5 山田 愛(3) 聖望 埼玉
12 5m49 +3.1 田﨑 千紘(3) 石橋 栃木
13 5m47 +1.7 相場 美夏右(3) 白鴎大足利 栃木
14 5m36 +4.0 鈴木 愛加(3) 那須拓陽 栃木
15 5m31 +3.4 依田 心優(2) 水戸桜ノ牧 茨城
16 5m29 +2.0 山野 奈々子(1) 土浦日大 茨城
17 5m26 +2.9 正田 萌絢(2) 太田女 群馬
18 5m23 +2.7 竹澤 清楓(3) 白鴎大足利 栃木
19 5m18 +3.7 床井 絢音(3) 真岡女 栃木
20 5m13 +2.0 中嶋 えりな(2) 茨城キリスト 茨城
21 5m11 +2.8 中村 里子(3) 竹園 茨城
22 5m09 +2.3 中里 百音(2) 共愛学園 群馬
23 5m06 +0.9 青山 由佳(3) 日立北 茨城
24 5m02 +1.7 山口 結愛(2) 土浦日大 茨城

女子北関東 三段跳 決勝

女子北関東 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m23 +0.6 NGR 鴨下 若菜(3) 武南 埼玉
2 12m03 +1.2 NGR 大谷 実央(2) 聖望 埼玉
3 12m03 +1.3 NGR 山田 愛(3) 聖望 埼玉
4 12m00 -0.1 NGR 齋藤 琴音(3) 樹徳 群馬
5 11m74 -0.2 郷 七海(3) 宇都宮中央女 栃木
6 11m62 +1.2 後閑 南季(2) 新島学園 群馬
7 11m54 -0.1 相場 美夏右(3) 白鴎大足利 栃木
8 11m53 +2.2 小柳 奈々美(3) 浦和南 埼玉
9 11m52 -0.4 佐藤 杏(3) 高崎商 群馬
10 11m11 +1.5 正田 萌絢(2) 太田女 群馬
11 10m85 +0.7 田﨑 千紘(3) 石橋 栃木
12 10m63 +2.0 鮎原 こころ(3) 常総学院 茨城
NM 古谷 ひより(2) 伊奈 茨城
NM 松本 涼音(3) 伊奈 茨城
NM 屋代 佳南(3) 土浦湖北 茨城
NM 和氣 樹(3) 大田原女 栃木

女子北関東 砲丸投 決勝

女子北関東 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m53 相澤 希実(2) 西武台 埼玉
2 12m39 風岡 ひなた(3) 石橋 栃木
3 12m19 上神谷 咲良(3) 茨城キリスト 茨城
4 12m18 古森 花梨(3) 西武台 埼玉
5 12m01 押田 慶美(3) 前橋育英 群馬
6 11m99 小暮 未来(3) 樹徳 群馬
7 11m70 吉成 美羽(1) 青藍泰斗 栃木
8 11m43 矢口 輪花(2) 桐生市商 群馬
9 11m31 堀内 彩夏(3) 前橋育英 群馬
10 11m25 山道 萌衣(1) 太田女 群馬
11 11m23 中村 侑香(3) 小山南 栃木
12 11m17 岡田 姫夾(3) 宇都宮南 栃木
13 11m11 栗田 美咲(1) 進修館 埼玉
14 11m11 稲垣 憂衣(3) 昌平 埼玉
15 11m08 鈴木 憧子(2) 小山西 栃木
16 11m07 梅津 花菜(3) 取手松陽 茨城
17 10m90 佐々木 彩夏(2) 前橋女 群馬
18 10m77 笠原 円花(3) 本庄東 埼玉
19 10m57 小嶋 ひより(3) 日立一 茨城
20 10m52 亀谷 采生(1) 茨城キリスト 茨城
21 10m44 大沢 柚月(2) 進修館 埼玉
22 10m10 髙堀 葵(2) 小山南 栃木
23 9m98 猪腰 麗華(2) 水戸工 茨城
24 9m78 光永 ひかり(3) 茨城キリスト 茨城

女子北関東 円盤投 決勝

女子北関東 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m67 稲垣 憂衣(3) 昌平 埼玉
2 37m41 佐々木 未来(3) 水海道一 茨城
3 37m26 上神谷 咲良(3) 茨城キリスト 茨城
4 36m87 鈴木 憧子(2) 小山西 栃木
5 36m09 佐野 美帆(2) 明秀日立 茨城
6 35m58 大坪 美香(3) 茨城キリスト 茨城
7 35m47 小平 雪子(2) 西武台 埼玉
8 35m28 栗島 優都紀(3) 早大本庄 埼玉
9 34m10 谷本 アイウ(2) 狭山経済 埼玉
10 33m60 山道 萌衣(1) 太田女 群馬
11 33m09 小嶋 ひより(3) 日立一 茨城
12 32m18 相澤 希実(2) 西武台 埼玉
13 31m09 栗田 美咲(1) 進修館 埼玉
14 30m79 尾滝 七海(3) 桐生南 群馬
15 29m96 カンシコ アレクサンドラ(2) 前橋西 群馬
16 29m65 野沢 実咲(2) 壬生 栃木
17 28m93 小森 すずか(3) 壬生 栃木
18 26m49 棚木 佑香(3) 前橋南 群馬
19 25m97 押田 慶美(3) 前橋育英 群馬
20 25m61 堀内 彩夏(3) 前橋育英 群馬
21 25m38 菊地 真奈佳(3) 多賀 茨城
22 23m59 藤井 かれん(3) 栃木女 栃木
23 22m73 綱川 穂乃歌(3) 矢板 栃木
DNS 中村 侑香(3) 小山南 栃木

女子北関東 ハンマー投 決勝

女子北関東 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m13 猪腰 麗華(2) 水戸工 茨城
2 44m61 今野 真唯(2) 霞ヶ浦 茨城
3 43m77 中田 穂香(3) 進修館 埼玉
4 41m81 早坂 晴佳(3) 松山女 埼玉
5 39m64 綱川 穂乃歌(3) 矢板 栃木
6 39m47 立花 日和(3) 松山女 埼玉
7 38m97 城下 友香(2) 古河中等 茨城
8 37m17 美細津 佳菜(3) 藤岡中央 群馬
9 36m56 大沢 柚月(2) 進修館 埼玉
10 36m54 下田 莉未(2) 前橋育英 群馬
11 34m80 平野 奈々美(2) 霞ヶ浦 茨城
12 31m93 栗原 玲奈(3) 前橋東 群馬
13 31m36 山口 花(2) 高崎女 群馬
NM 齋藤 理音(1) 矢板 栃木
DNS 津久井 夢(3) 青藍泰斗 栃木

女子北関東 やり投 決勝

女子北関東 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m21 菊地 真奈佳(3) 多賀 茨城
2 44m05 津久井 夢(3) 青藍泰斗 栃木
3 44m03 礒 千裕(3) 大田原女 栃木
4 43m47 亀谷 采生(1) 茨城キリスト 茨城
5 43m41 鳥海 愛夏(2) 花咲徳栄 埼玉
6 41m81 相澤 希実(2) 西武台 埼玉
7 41m04 山崎 茅乃(2) 鉾田二 茨城
8 40m91 海野 ことみ(3) 水戸工 茨城
9 40m72 小島 未久(3) 和光国際 埼玉
10 40m35 小久保 咲季(2) 壬生 栃木
11 39m98 見澤 麗華(3) 狭山経済 埼玉
12 39m97 小林 夢(3) 高崎商 群馬
13 39m68 落合 和花(3) 大田原女 栃木
14 39m10 西田 愛佳(2) 水海道一 茨城
15 38m04 浅見 茉里(3) 宇都宮南 栃木
16 37m90 小座野 理紗(3) 太田東 群馬
17 37m06 菊地 茜里(3) 矢板東 栃木
18 36m92 榎並 友子(2) 土浦湖北 茨城
19 36m26 小向 由里菜(2) 西武台 埼玉
20 36m22 古森 花梨(3) 西武台 埼玉
21 35m96 堀内 彩夏(3) 前橋育英 群馬
22 33m28 吉田 真菜(3) 関東学園大附 群馬
23 30m95 アズールアリヤ(2) 太田女 群馬
24 30m51 周東 瑠香(2) 伊勢崎 群馬

女子北関東 七種100mH(0.838m) 決勝

女子北関東 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.85 (733) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
2 16.34 (673) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女 栃木
3 16.90 (608) 新井 真央(3) 小山南 栃木
4 17.36 (556) 桂 貴美子(1) 白鴎大足利 栃木
5 17.52 (539) 中村 遥(3) 水戸二 茨城
6 17.61 (529) 岸 萌々香(2) 新島学園 群馬
7 18.14 (474) 増元 愛香(3) 川越南 埼玉
8 19.62 (335) 菊池 美結(3) 多賀 茨城

女子北関東 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.38 (792) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
2 15.64 (759) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
3 15.90 (727) 粕川 花音(3) 市立前橋 群馬
4 16.39 (667) 佐藤 里優(2) 桐生第一 群馬
5 16.83 (616) 中井 美玖(3) 竹園 茨城
6 17.01 (595) 伊勢 風香(2) 春日部東 埼玉
7 17.05 (591) 髙岡 千穂(3) 春日部女 埼玉
8 18.86 (403) 生井澤 奈々(3) 鉾田二 茨城

女子北関東 七種走高跳 決勝

女子北関東 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m57 (701) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
2 1m54 (666) 桂 貴美子(1) 白鴎大足利 栃木
3 1m51 (632) 岸 萌々香(2) 新島学園 群馬
4 1m51 (632) 増元 愛香(3) 川越南 埼玉
5 1m45 (566) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女 栃木
6 1m45 (566) 伊勢 風香(2) 春日部東 埼玉
7 1m40 (512) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
7 1m40 (512) 中村 遥(3) 水戸二 茨城
7 1m40 (512) 新井 真央(3) 小山南 栃木
10 1m40 (512) 佐藤 里優(2) 桐生第一 群馬
11 1m40 (512) 生井澤 奈々(3) 鉾田二 茨城
11 1m40 (512) 菊池 美結(3) 多賀 茨城
13 1m40 (512) 粕川 花音(3) 市立前橋 群馬
14 1m35 (460) 髙岡 千穂(3) 春日部女 埼玉
15 1m35 (460) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
16 1m30 (409) 中井 美玖(3) 竹園 茨城

女子北関東 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子北関東 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m20 (543) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
2 9m86 (520) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
3 9m34 (486) 新井 真央(3) 小山南 栃木
4 9m14 (473) 桂 貴美子(1) 白鴎大足利 栃木
5 8m96 (462) 中井 美玖(3) 竹園 茨城
6 8m84 (454) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
7 8m34 (421) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女 栃木
8 8m21 (413) 粕川 花音(3) 市立前橋 群馬
9 8m01 (400) 伊勢 風香(2) 春日部東 埼玉
10 7m99 (399) 中村 遥(3) 水戸二 茨城
11 7m75 (383) 菊池 美結(3) 多賀 茨城
12 7m64 (376) 佐藤 里優(2) 桐生第一 群馬
13 7m26 (352) 増元 愛香(3) 川越南 埼玉
14 6m96 (332) 生井澤 奈々(3) 鉾田二 茨城
15 6m74 (318) 岸 萌々香(2) 新島学園 群馬
16 6m32 (292) 髙岡 千穂(3) 春日部女 埼玉

女子北関東 七種200m 決勝

女子北関東 七種200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.99 (713) 中村 遥(3) 水戸二 茨城
2 27.01 (711) 中井 美玖(3) 竹園 茨城
3 27.80 (647) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女 栃木
4 27.94 (636) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
5 27.96 (634) 新井 真央(3) 小山南 栃木
6 28.04 (628) 増元 愛香(3) 川越南 埼玉
7 28.35 (604) 岸 萌々香(2) 新島学園 群馬
8 29.59 (511) 菊池 美結(3) 多賀 茨城

女子北関東 七種200m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.69 (738) 伊勢 風香(2) 春日部東 埼玉
2 26.79 (729) 髙岡 千穂(3) 春日部女 埼玉
3 26.96 (715) 粕川 花音(3) 市立前橋 群馬
4 27.14 (700) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
5 27.20 (695) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
6 27.95 (635) 佐藤 里優(2) 桐生第一 群馬
7 28.22 (614) 生井澤 奈々(3) 鉾田二 茨城
8 28.40 (600) 桂 貴美子(1) 白鴎大足利 栃木

女子北関東 七種走幅跳 決勝

女子北関東 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m07 +1.2 (578) 岸 萌々香(2) 新島学園 群馬
2 5m05 +3.0 (573) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
3 5m03 -1.0 (567) 髙岡 千穂(3) 春日部女 埼玉
4 5m00 +0.0 (559) 桂 貴美子(1) 白鴎大足利 栃木
5 4m93 +4.4 (540) 伊勢 風香(2) 春日部東 埼玉
6 4m89 +5.0 (530) 中井 美玖(3) 竹園 茨城
7 4m86 +0.9 (522) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
8 4m86 +3.7 (522) 菊池 美結(3) 多賀 茨城
9 4m77 +1.4 (498) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
10 4m75 -0.6 (492) 粕川 花音(3) 市立前橋 群馬
11 4m67 +1.7 (472) 中村 遥(3) 水戸二 茨城
12 4m61 +0.5 (456) 佐藤 里優(2) 桐生第一 群馬
13 4m60 +1.0 (454) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女 栃木
14 4m52 +0.8 (433) 生井澤 奈々(3) 鉾田二 茨城
15 4m44 +0.2 (413) 新井 真央(3) 小山南 栃木
16 4m40 +2.0 (403) 増元 愛香(3) 川越南 埼玉

女子北関東 七種やり投(600g) 決勝

女子北関東 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 32m27 (520) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
2 30m80 (492) 佐藤 里優(2) 桐生第一 群馬
3 30m22 (481) 中村 遥(3) 水戸二 茨城
4 29m34 (464) 菊池 美結(3) 多賀 茨城
5 29m28 (463) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女 栃木
6 29m13 (460) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
7 28m90 (456) 新井 真央(3) 小山南 栃木
8 27m98 (438) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
9 27m11 (422) 生井澤 奈々(3) 鉾田二 茨城
10 27m01 (420) 岸 萌々香(2) 新島学園 群馬
11 25m16 (385) 伊勢 風香(2) 春日部東 埼玉
12 24m97 (382) 桂 貴美子(1) 白鴎大足利 栃木
13 24m85 (379) 中井 美玖(3) 竹園 茨城
14 20m12 (291) 増元 愛香(3) 川越南 埼玉
15 20m08 (290) 粕川 花音(3) 市立前橋 群馬
16 18m55 (262) 髙岡 千穂(3) 春日部女 埼玉

女子北関東 七種800m 決勝

女子北関東 七種800m 決勝1組

女子七種競技800m1組 北関東 R01 4K60p

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.72 (696) 中村 遥(3) 水戸二 茨城
2 2:30.19 (690) 中井 美玖(3) 竹園 茨城
3 2:30.70 (684) 岸 萌々香(2) 新島学園 群馬
4 2:34.21 (641) 増元 愛香(3) 川越南 埼玉
5 2:44.04 (527) 髙岡 千穂(3) 春日部女 埼玉
6 2:44.06 (527) 新井 真央(3) 小山南 栃木
7 2:45.98 (506) 生井澤 奈々(3) 鉾田二 茨城
8 2:46.74 (498) 菊池 美結(3) 多賀 茨城

女子北関東 七種800m 決勝2組

女子七種競技800m2組 北関東 R01 4K60p

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.53 (699) 新野 恵(3) 高崎経済大附 群馬
2 2:34.82 (634) 佐藤 里優(2) 桐生第一 群馬
3 2:35.52 (625) 粕川 花音(3) 市立前橋 群馬
4 2:35.79 (622) 田﨑 香穂(1) 宇都宮女 栃木
5 2:36.50 (614) 浅野 杏果(3) 大宮東 埼玉
6 2:37.18 (606) 小室 胡桃(3) 作新学院 栃木
7 2:54.25 (420) 伊勢 風香(2) 春日部東 埼玉
8 2:55.72 (406) 桂 貴美子(1) 白鴎大足利 栃木

女子北関東 七種総合得点

女子北関東 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 427) 小室 胡桃 (3) 作新学院 栃木
2 4206 新野 恵 (3) 高崎経済大附 群馬
3 3956 浅野 杏果 (3) 大宮東 埼玉
4 3846 田﨑 香穂 (1) 宇都宮女 栃木
5 3812 中村 遥 (3) 水戸二 茨城
6 3797 中井 美玖 (3) 竹園 茨城
7 3774 粕川 花音 (3) 市立前橋 群馬
8 3772 佐藤 里優 (2) 桐生第一 群馬
9 3765 岸 萌々香 (2) 新島学園 群馬
10 3644 伊勢 風香 (2) 春日部東 埼玉
11 3642 桂 貴美子 (1) 白鴎大足利 栃木
12 3636 新井 真央 (3) 小山南 栃木
13 3428 髙岡 千穂 (3) 春日部女 埼玉
14 3421 増元 愛香 (3) 川越南 埼玉
15 3225 菊池 美結 (3) 多賀 茨城
16 3222 生井澤 奈々 (3) 鉾田二 茨城

スポンサーリンク

SNSシェアボタン