静岡県高校総体陸上【代替大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 静岡県高校総合体育大会 陸上競技
第73回 静岡県高校陸上競技対校選手権 
(2020年05月22日~24日)
→ 代替 (7月18日~19日) 「県高校選手権」を開催

画像

2020 静岡県高校総体陸上の代替大会「静岡県高校陸上対校選手権」が2020年7月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、静岡県陸上対校選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考: 静岡県高校総体、陸上代替大会 エコパで7月18、19日 | 静岡新聞SBS

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

ライブ動画

静岡県高高等学校陸上競技対校選手権大会 7/18 トラック競技

動画: 静岡陸上競技協会情報システム委員会 静岡県東部高体連陸上競技部

スポンサーリンク

2020 静岡県高校総体陸上【代替】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.55 +0.4 Q 島田 開伸 浜松湖東
2 10.83 +0.4 q 戸上 優真 池新田
3 10.86 +0.4 q 山本伸一郎 東海大翔洋
4 11.08 +0.4 井川 智裕 浜松市立
5 11.19 +0.4 雄山 律 富士市立
6 11.31 +0.4 池田 周優 伊豆中央
DNS 海野 翔太 静岡西

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.82 +1.0 Q 藤田 稔十 富士見
2 10.85 +1.0 q 杉山 京汰 日大三島
3 10.98 +1.0 熊藪 隆成 小笠
4 11.09 +1.0 吉井 稜真 藤枝北
5 11.10 +1.0 小林 優 清水桜が丘
6 11.25 +1.0 小杉 崚太 浜松西
DNS 長田 直也 御殿場西

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.71 -0.2 Q 赤堀 眞 東海大翔洋
2 11.04 -0.2 瀬古 優 伊豆中央
3 11.08 -0.2 河合晴志郎 浜松工
4 11.17 -0.2 浅利 建 伊豆総合
5 11.20 -0.2 深澤 侑人 知徳
6 11.29 -0.2 横山 陽太 榛原
7 11.29 -0.2 津ケ谷航貴 浜名
DNS 杉山 裕祐 韮山

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 10.86 +0.6 Q 増田 大斗 静岡西
2 10.97 +0.6 内山 雄斗 静岡商
3 11.01 +0.6 矢﨑 裕大 袋井
4 11.11 +0.6 鈴木 楓星 浜松開誠館
5 11.16 +0.6 石橋 連 藤枝明誠
6 11.19 +0.6 池谷 星海 東海大翔洋
7 11.19 +0.6 秋元 昴 日大三島
8 11.30 +0.6 西山 拓真 伊豆中央

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 10.83 +0.5 Q 齊藤 歩 知徳
2 10.93 +0.5 福田 涼貴 藤枝明誠
3 11.06 +0.5 平井 良樹 静岡西
4 11.16 +0.5 増田 琉希 日大三島
5 11.18 +0.5 川合 拓楽 浜松工
6 11.18 +0.5 高木 輝人 駿河総合
7 11.21 +0.5 高木 大門 小笠
OP 11.06 +0.5 片桐 海翔 小笠

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.54 -0.2 島田 開伸 浜松湖東
2 10.80 -0.2 赤堀 眞 東海大翔洋
3 10.84 -0.2 山本伸一郎 東海大翔洋
4 10.85 -0.2 戸上 優真 池新田
5 10.90 -0.2 齊藤 歩 知徳
6 10.93 -0.2 増田 大斗 静岡西
7 10.97 -0.2 杉山 京汰 日大三島
8 10.98 -0.2 藤田 稔十 富士見

男子 100m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.88 +1.1 福田 涼貴 藤枝明誠
2 10.93 +1.1 内山 雄斗 静岡商
3 11.00 +1.1 平井 良樹 静岡西
4 11.04 +1.1 熊藪 隆成 小笠
5 11.07 +1.1 井川 智裕 浜松市立
6 11.12 +1.1 河合晴志郎 浜松工
7 11.13 +1.1 矢﨑 裕大 袋井
8 11.18 +1.1 瀬古 優 伊豆中央

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 21.31 -0.1 Q 島田 開伸 浜松湖東
2 21.81 -0.1 q 内山 雄斗 静岡商
3 21.95 -0.1 q 増田 大斗 静岡西
4 22.13 -0.1 片桐 海翔 小笠
5 22.54 -0.1 永井 俊輔 東海大翔洋
6 22.71 -0.1 平野 聖介 浜松工
7 22.75 -0.1 久保田龍我 知徳

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 21.87 +0.6 Q 原田 湧大 浜松聖星
2 21.88 +0.6 q 藤田 稔十 富士見
3 22.28 +0.6 山田 一稀 富士宮北
4 22.68 +0.6 小川 殻浩 富士宮西
5 22.95 +0.6 根岸 歩夢 東海大翔洋
6 23.18 +0.6 藁科 怜也 静岡市立
DNS 杉山 京汰 日大三島

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 21.76 +0.2 Q 松下 晃大 藤枝明誠
2 22.39 +0.2 タナカ エドゥアルド 磐田北
3 22.49 +0.2 平井 良樹 静岡西
4 22.59 +0.2 青島 真 浜松開誠館
5 22.62 +0.2 片岡 孝麻 日大三島
6 22.68 +0.2 松浦 令真 浜松南
DNS 杉山 裕祐 韮山
DNS 尾崎 誠哉 沼津東

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 22.35 -0.6 Q 熊藪 隆成 小笠
2 22.51 -0.6 矢﨑 裕大 袋井
3 22.71 -0.6 大石 幹太 東海大翔洋
4 22.75 -0.6 佐藤 大雅 サレジオ
5 22.95 -0.6 瀬古 優 伊豆中央
6 23.05 -0.6 大田 琉聖 富士宮西
DNS 奥平 晃希 浜松南
DNS 敦賀 智揮 静岡市立

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 22.01 +0.5 Q 平野 友貴 磐田北
2 22.09 +0.5 美濃部康誓 日大三島
3 22.38 +0.5 内藤 蓮 浜松西
4 22.41 +0.5 勝澤 颯士 常葉大菊川
5 22.47 +0.5 福田 涼貴 藤枝明誠
6 22.79 +0.5 池田 周優 伊豆中央
7 23.03 +0.5 大澤 壱多 浜松工
8 23.57 +0.5 長谷川成海 駿河総合

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.01 +0.3 島田 開伸 浜松湖東
2 21.62 +0.3 平野 友貴 磐田北
3 21.65 +0.3 原田 湧大 浜松聖星
4 21.76 +0.3 藤田 稔十 富士見
5 21.81 +0.3 松下 晃大 藤枝明誠
6 21.86 +0.3 内山 雄斗 静岡商
7 21.99 +0.3 増田 大斗 静岡西
8 22.25 +0.3 熊藪 隆成 小笠

男子 200m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.28 -0.2 片桐 海翔 小笠
2 22.47 -0.2 内藤 蓮 浜松西
3 22.59 -0.2 タナカ エドゥアルド 磐田北
4 22.63 -0.2 平井 良樹 静岡西
DNS 福田 涼貴 藤枝明誠
DNS 山田 一稀 富士宮北
DNS 美濃部康誓 日大三島
DNS 勝澤 颯士 常葉大菊川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.97 Q 高橋 コウ 韮山
2 49.52 q 奥平 晃希 浜松南
3 49.63 前田 直希 浜名
4 50.79 菊池 光星 富士市立
5 51.09 山内 洋斗 小笠
DQ 小野田流空 清水桜が丘
DNS 古屋 陽向 東海大翔洋

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 Q 桒原 祥弥 磐田北
2 49.20 q 勝澤 颯士 常葉大菊川
3 50.66 中川 湧生 浜松開誠館
4 51.14 宮﨑 泉光 藤枝明誠
5 51.19 青木 心 浜松聖星
6 51.28 好岡伸之輔 日大三島
7 51.35 山本 翔太 吉原

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 Q タナカ エドゥアルド 磐田北
2 49.87 永井 匠 袋井
3 50.19 大澤 壱多 浜松工
4 50.62 長田遼太郎 伊豆中央
5 50.79 磯村 宗法 浜名
6 51.01 末岡 彩登 静岡東
7 51.14 勝治 佑維 清流館
8 51.89 西島 正悟 静岡城北

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 Q 平野 友貴 磐田北
2 49.07 q 望月 良真 富士東
3 49.88 原田 湧大 浜松聖星
4 50.47 中山 湧貴 富士市立
5 51.79 山本 瑞希 浜松南
6 52.41 丹羽 優斗 静岡北
DQ FS 阿部 俊正 富士
DQ FS 木村 元 清水東

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 Q 佐竹 結月 日大三島
2 50.00 山本 新太 富士市立
3 50.59 小林 詩音 浜松日体
4 50.59 中道 大貴 東海大翔洋
5 50.96 井指 広大 浜松西
6 51.59 池谷 航成 藤枝明誠
7 52.73 関 丈 伊豆中央
DNS 梅原 巧 知徳

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.94 佐竹 結月 日大三島
2 48.14 タナカ エドゥアルド 磐田北
3 48.21 平野 友貴 磐田北
4 49.09 勝澤 颯士 常葉大菊川
5 49.31 桒原 祥弥 磐田北
6 49.67 高橋 コウ 韮山
7 50.26 望月 良真 富士東
DNS 奥平 晃希 浜松南

男子 400m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 山本 新太 富士市立
2 50.42 中山 湧貴 富士市立
3 50.44 永井 匠 袋井
4 50.83 小林 詩音 浜松日体
5 50.88 中道 大貴 東海大翔洋
DNS 前田 直希 浜名
DNS 原田 湧大 浜松聖星
DNS 大澤 壱多 浜松工

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.58 Q 細川 陸 東海大翔洋
2 1:57.54 q 池田 蓮 科学技術
3 1:58.65 山崎 依織 浜松西
4 1:58.89 田中 耕太 清水桜が丘
5 2:02.31 岩本 侑己 御殿場西
6 2:04.14 秋山 海陽 市立沼津

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.72 Q 鈴木 翼 藤枝明誠
2 1:59.86 水野 迅翔 浜名
3 2:00.20 鈴木 政史 稲取
4 2:00.73 室伏 真裕 加藤学園暁秀
5 2:01.93 倉原 成冶 浜松湖北
6 2:03.49 松本 悠真 島田
7 2:03.63 桒山 寛大 駿河総合

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.13 Q 濵田 真伯 韮山
2 1:58.28 q 宮川京一郎 御殿場西
3 1:58.36 q 佐野 涼介 東海大翔洋
4 1:58.88 山﨑 心瑛 浜松商
5 2:00.39 足代 侯希 浜北西
6 2:03.34 池谷 太陽 湖西
7 2:04.62 大橋 歩 下田

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.04 Q 望月 聖矢 藤枝明誠
2 2:00.47 関 日向汰 東海大翔洋
3 2:00.76 大串 秋登 湖西
4 2:02.17 田代 力良 藤枝東
5 2:03.58 松原 亮太 富士市立
6 2:05.42 坂部 寛太 加藤学園
7 2:07.12 米山 誠哉 静岡西

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.23 Q 笠原 隼人 日大三島
2 1:58.49 須田 光星 浜松日体
3 1:58.74 辻元 奨真 浜松商
4 1:59.75 星野 駿平 富士東
5 2:03.16 小森 悠紳 藤枝明誠
6 2:04.12 細川 竜誠 浜松工
OP 1:52.24 兵藤ジュダ 東海大翔洋

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.05 細川 陸 東海大翔洋
2 2:00.66 鈴木 翼 藤枝明誠
3 2:01.23 濵田 真伯 韮山
4 2:01.93 望月 聖矢 藤枝明誠
5 2:01.97 池田 蓮 科学技術
6 2:02.18 佐野 涼介 東海大翔洋
7 2:02.57 宮川京一郎 御殿場西
8 2:04.27 笠原 隼人 日大三島

男子 800m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.52 田中 耕太 清水桜が丘
2 1:59.58 山崎 依織 浜松西
3 2:00.04 辻元 奨真 浜松商
4 2:00.40 水野 迅翔 浜名
5 2:00.64 星野 駿平 富士東
6 2:00.73 鈴木 政史 稲取
7 2:03.71 山﨑 心瑛 浜松商
8 2:05.80 須田 光星 浜松日体

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.65 Q 兵藤ジュダ 東海大翔洋
2 4:03.91 Q 杉浦 柊人 藤枝明誠
3 4:04.01 Q 伊藤 聡平 浜松商
4 4:04.94 q 村上 歩夢 日大三島
5 4:04.97 q 青木 一颯 三島北
6 4:05.29 中嶋 将太 浜松日体
7 4:09.54 鈴木 政史 稲取
8 4:09.88 水野 迅翔 浜名
9 4:10.33 杉山 晃一 富岳館
10 4:10.87 小林 大祐 島田
DNS 秋山 滉貴 浜松西

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.89 Q 杉本 訓也 島田
2 4:02.11 Q 平野 竜我 浜松商
3 4:02.25 Q 村井 耀 浜松日体
4 4:03.03 q 皆見 瞬助 藤枝明誠
5 4:05.27 亀山 瞬矢 藤枝東
6 4:05.63 千葉 一輝 韮山
7 4:07.83 横山 昇羽 東海大翔洋
8 4:07.89 佐藤 真人 清水桜が丘
9 4:11.33 柳原 達哉 浜松市立
10 4:11.43 篠田 蒼 浜松工
11 4:14.78 小竹 淳平 三島北
12 4:15.77 真野 幹大 加藤学園

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.31 Q 松浦 海瑠 浜松西
2 4:06.41 Q 柘植 貫太 浜松日体
3 4:06.85 Q 内野 裕介 加藤学園
4 4:07.22 赤枝 慶一 韮山
5 4:08.29 山内 康平 富士東
6 4:10.25 牧野 亮 浜北西
7 4:10.91 橘 雷斗 東海大翔洋
8 4:12.52 千々岩 暁 藤枝明誠
9 4:16.69 武田龍之介 浜松市立
10 4:17.79 深澤 康太 富士
11 4:18.20 杉本 翔悟 浜松商

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.77 兵藤ジュダ 東海大翔洋
2 4:00.11 杉浦 柊人 藤枝明誠
3 4:00.24 松浦 海瑠 浜松西
4 4:00.43 柘植 貫太 浜松日体
5 4:00.53 杉本 訓也 島田
6 4:00.58 伊藤 聡平 浜松商
7 4:00.59 内野 裕介 加藤学園
8 4:01.00 平野 竜我 浜松商
9 4:02.24 村井 耀 浜松日体
10 4:05.76 皆見 瞬助 藤枝明誠
11 4:05.88 村上 歩夢 日大三島
12 4:10.40 青木 一颯 三島北

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:27.29 尾﨑 健斗 浜松商
2 14:33.76 吉田 響 東海大翔洋
3 14:35.72 三潟 憲人 藤枝明誠
4 14:37.03 杉本 訓也 島田
5 14:43.26 小林 大祐 島田
6 14:46.28 秋山 滉貴 浜松西
7 14:52.35 牛 誠偉 浜松商
8 14:56.29 飯塚 厚 浜松商
9 15:00.13 古井 康介 浜松日体
10 15:12.62 大井 陸翔 日大三島
11 15:13.55 浅倉 望 富士宮西
12 15:16.43 正木 楓 藤枝明誠
13 15:16.61 野中 恒亨 浜松工
14 15:17.13 松田 拓也 韮山
15 15:18.64 榎本 晃大 日大三島
16 15:18.90 平島 海愛 富士宮北
17 15:19.65 野田 大空 伊豆中央
18 15:22.23 松村龍之介 藤枝明誠
19 15:22.44 鈴木 翔大 浜松西
20 15:22.69 金原 祥汰 浜松日体
21 15:23.64 藤田 悠 韮山
22 15:26.44 山崎 兼吾 東海大翔洋
23 15:31.02 村松 丈 浜松工
24 15:32.09 多島 佑樹 浜松日体
25 15:32.91 大嶽 昂士 伊豆中央
26 15:44.20 菅沼 翔也 韮山
27 15:54.05 青木 一颯 三島北
28 15:54.27 江川 弘十 浜松市立
29 15:58.23 横山 隼飛 常葉大菊川
30 16:05.97 瀬戸 翼 日大三島
31 16:06.68 佐藤 真人 清水桜が丘
32 16:31.15 宮城嶋開人 科学技術
33 16:52.87 鈴木 怜 浜松市立
34 16:56.12 法月 陽斗 藤枝東
DNS 鷲巣陸之進 東海大翔洋

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 -0.7 Q 山田 一稀 富士宮北
2 15.83 -0.7 q 望月 一秀 市立沼津
3 16.27 -0.7 大石 雄聖 浜松開誠館
4 17.07 -0.7 細貝 圭 静岡学園
5 18.50 -0.7 秋山 慎一 静岡城北
6 19.07 -0.7 髙橋 叶大 伊東
DNS 田村 駿希 浜松市立

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.03 +0.6 Q 富田 幹斗 小笠
2 16.03 +0.6 q 関 蒼斗 島田樟誠
3 16.39 +0.6 髙井 良憲 湖西
4 16.49 +0.6 青木 光一 静岡東
5 17.13 +0.6 佐々木直弥 韮山
6 17.16 +0.6 鈴木 海斗 浜松西
7 17.20 +0.6 内藤 豪紀 市立沼津

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.12 -0.1 Q 千葉 大綺 浜名
2 15.15 -0.1 q 佐々木啓人 浜松商
3 16.41 -0.1 粟野 貢成 磐田北
4 16.79 -0.1 幡野 壮 焼津中央
5 16.94 -0.1 岩田 健聖 小山
6 18.62 -0.1 杉本 敦志 清水西
7 19.01 -0.1 髙橋 涼佑 沼津東

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.30 +0.6 Q 中澤 渉 浜名
2 16.15 +0.6 池田 海聖 飛龍
3 16.64 +0.6 安原 侑汰 浜松市立
4 16.65 +0.6 木山 暁 浜松工
5 17.18 +0.6 久保田敦貴 榛原
6 17.19 +0.6 高畠 瑛雅 駿河総合
7 18.28 +0.6 大川 博也 市立沼津
DNS 浅井 隆 小笠

男子 110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.61 -0.2 Q 白井 舜也 東海大翔洋
2 16.08 -0.2 山口 拓哉 浜松湖東
3 16.26 -0.2 松野 有希 袋井
4 16.90 -0.2 髙橋 透偉 藤枝北
5 17.19 -0.2 宮澤 拓希 富士東
6 17.35 -0.2 幸田 航 浜松工
7 17.46 -0.2 猪俣 輝大 三島北
8 18.10 -0.2 藤本 歩 金谷

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.72 -0.6 山田 一稀 富士宮北
2 14.85 -0.6 富田 幹斗 小笠
3 14.89 -0.6 千葉 大綺 浜名
4 15.05 -0.6 佐々木啓人 浜松商
5 15.18 -0.6 中澤 渉 浜名
6 15.51 -0.6 白井 舜也 東海大翔洋
7 15.70 -0.6 望月 一秀 市立沼津
8 15.80 -0.6 関 蒼斗 島田樟誠

男子 110mH B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.00 +0.2 池田 海聖 飛龍
2 16.03 +0.2 山口 拓哉 浜松湖東
3 16.05 +0.2 松野 有希 袋井
4 16.14 +0.2 大石 雄聖 浜松開誠館
5 16.19 +0.2 粟野 貢成 磐田北
6 16.48 +0.2 髙井 良憲 湖西
7 16.51 +0.2 青木 光一 静岡東
8 16.73 +0.2 安原 侑汰 浜松市立

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.10 Q 山口 拓哉 浜松湖東
2 57.14 q 小泉 純也 富士
3 57.56 菊池 光星 富士市立
4 58.53 大石 雄聖 浜松開誠館
5 59.98 漆畑 亮我 静岡北
6 1:00.22 多々良悠久 清水南
7 1:00.41 新本 一樹 袋井

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 Q 山本 新太 富士市立
2 56.32 q 井指 広大 浜松西
3 59.09 安原 侑汰 浜松市立
4 59.16 五十嵐滉太 静岡東
5 59.62 山本 翔太 吉原
6 1:00.83 山田 純也 東海大翔洋
7 1:02.51 遠藤 尊也 韮山

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.33 Q 中澤 渉 浜名
2 57.59 尾原 貴志 清流館
3 58.66 松原 剛 松崎
4 58.72 鷲山 洸雅 磐田農
5 59.45 山本 健風 静岡西
6 59.79 望月 来希 島田工
7 1:04.56 平塚 圭 浜松工
8 1:08.45 小野田拓真 御殿場西

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.76 Q 山内 洋斗 小笠
2 58.17 市川 泰祐 富士
3 58.18 對馬 陽弥 沼津東
4 59.75 杉田 宙也 磐田南
5 59.96 仲田 智稀 知徳
6 1:00.24 牧田 佳祐 サレジオ
7 1:01.37 宮本 颯 袋井
8 1:06.14 望月 誠矢 藤枝北

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 Q 助川 拓真 日大三島
2 57.36 q 桑山 誠隆 浜松開誠館
3 59.12 長田 冬弥 袋井商
4 1:00.08 加藤 真樹 沼津東
5 1:04.69 市川 健人 東海大翔洋
DQ FS 佐々木直弥 韮山
DNS 渡邉 勇太 静岡西

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
OP 54.88 佐竹 結月 日大三島
OP 56.11 佐々木啓人 浜松商

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.50 山本 新太 富士市立
2 55.23 井指 広大 浜松西
3 55.77 助川 拓真 日大三島
4 56.20 中澤 渉 浜名
5 56.25 山内 洋斗 小笠
6 57.01 山口 拓哉 浜松湖東
7 57.58 桑山 誠隆 浜松開誠館
8 1:00.02 小泉 純也 富士

男子 400mH B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.51 尾原 貴志 清流館
2 57.59 菊池 光星 富士市立
3 57.76 對馬 陽弥 沼津東
4 58.20 鷲山 洸雅 磐田農
5 59.01 松原 剛 松崎
6 1:00.54 大石 雄聖 浜松開誠館
7 1:01.26 安原 侑汰 浜松市立
DNS 市川 泰祐 富士

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.44 鈴木 巧斗 静岡西
2 10:05.83 福世 翔哉 島田
3 10:09.87 遠入 綾杜 常葉大菊川
4 10:11.35 望月 健生 駿河総合
5 10:13.91 塩谷 鴻介 藤枝東
6 10:14.72 辻 琉郁 誠恵
7 10:15.68 和田 陽悠 浜名
8 10:16.61 池ヶ谷哲平 島田工
9 10:36.14 福井 亮誠 島田
10 10:46.71 夛々 礼 下田
11 10:47.81 勝呂 英太 韮山
12 11:05.13 須藤 誠太 御殿場西
DNS 齋藤 凛 日大三島

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.40 中川 力 浜松商
2 9:25.94 窪田 悠人 沼津東
3 9:31.88 浅倉 望 富士宮西
4 9:33.03 大脇 皐聖 東海大翔洋
5 9:41.13 齊藤 光希 藤枝明誠
6 9:42.92 三藤 翔琉 浜松湖北
7 9:46.28 小林 丈留 浜松工
8 9:49.68 森 亮真 浜名
9 9:51.57 伊藤 海心 浜松商
10 10:00.68 五通 広喜 加藤学園
11 10:01.08 村松 亜蘭 藤枝明誠
12 10:01.17 畠田 旺 島田
13 10:04.64 松岡 慧 藤枝明誠
14 10:07.57 石野 由明 浜松北
15 10:17.00 今田 稜真 浜松商
16 10:17.34 星野 幸信 加藤学園
17 10:21.29 宮城嶋開人 科学技術
18 10:22.63 藤森 悠斗 浜名
19 10:28.94 小澤 啓吾 韮山
20 10:40.15 武藤 龍介 伊東商
DNS 鈴木 大樹 日大三島
DNS 鈴木 翔太 小笠

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:36.82 吉田 利輝 御殿場南
2 24:43.09 塚本 陸斗 藤枝明誠
3 25:10.43 稲垣 太一 島田工
4 25:35.01 伊藤 遥大 御殿場南
5 25:54.63 戸田 響 浜名
6 26:08.34 阿井 創大 浜松工
7 26:50.87 佐々木大地 浜松商
8 26:55.38 坂本 晃基 浜北西
9 26:56.80 菊地 一馬 三島南
10 27:46.25 秋山 竜希 島田工
11 27:54.79 渡邉 隼人 磐田南
12 28:13.06 吉田 瑠偉 藤枝明誠
13 28:53.77 野村康真人 東海大翔洋
14 31:07.86 片岡 真也 浜松北
15 32:42.31 小松 大将 日大三島
DNS 村松 佑真 浜松城北工
DNS 白栁 徹真 浜松城北工

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.61 清流館 清流館
2 43.90 静岡城北 静岡城北
3 44.29 静岡市立 静岡市立
4 44.65 清水南 清水南
5 45.12 静岡東 静岡東
6 53.11 サレジオ サレジオ

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.07 浜松商 浜松商
2 43.65 富士見 富士見
3 44.00 富士東 富士東
4 44.37 富士 富士
5 45.12 富士宮北 富士宮北
DQ R1 伊豆総合 伊豆総合
DNS 韮山 韮山

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.19 浜松聖星 浜松聖星
2 42.48 浜松工 浜松工
3 42.59 池新田 池新田
4 42.89 浜松開誠館 浜松開誠館
5 43.04 富士宮西 富士宮西
6 43.13 浜松西 浜松西
7 43.76 榛原 榛原
8 44.28 浜松市立 浜松市立

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 41.82 磐田北 磐田北
2 42.17 浜名 浜名
3 42.26 清水桜が丘 清水桜が丘
4 42.39 袋井 袋井
5 42.84 富士市立 富士市立
6 43.29 浜松南 浜松南
7 43.87 駿河総合 駿河総合
DQ R1 静岡西 静岡西

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 41.44 藤枝明誠 藤枝明誠
2 41.56 日大三島 日大三島
3 41.87 浜松湖東 浜松湖東
4 42.00 小笠 小笠
5 42.33 知徳 知徳
6 42.84 伊豆中央 伊豆中央
7 44.70 沼津東 沼津東
DQ R1 東海大翔洋 東海大翔洋

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.13 清流館 清流館
2 3:30.41 富士 富士
3 3:30.62 榛原 榛原
4 3:30.82 静岡東 静岡東
5 3:31.20 三島北 三島北
6 3:31.96 加藤学園 加藤学園
7 3:39.22 下田 下田
8 3:49.78 清水東 清水東

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.58 浜松西 浜松西
2 3:25.67 富士東 富士東
3 3:27.26 浜松商 浜松商
4 3:28.49 知徳 知徳
5 3:30.58 常葉大菊川 常葉大菊川
6 3:31.25 清水桜が丘 清水桜が丘
7 3:34.34 浜松湖東 浜松湖東
8 3:38.37 沼津東 沼津東

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.88 東海大翔洋 東海大翔洋
2 3:20.16 富士市立 富士市立
3 3:21.00 藤枝明誠 藤枝明誠
4 3:21.83 浜松聖星 浜松聖星
5 3:23.22 伊豆中央 伊豆中央
6 3:25.24 静岡西 静岡西
7 3:26.83 浜松市立 浜松市立
8 3:29.75 小笠 小笠

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.92 NGR 磐田北 磐田北
2 3:16.11 日大三島 日大三島
3 3:19.09 袋井 袋井
4 3:19.32 韮山 韮山
5 3:20.08 浜松開誠館 浜松開誠館
6 3:21.26 浜名 浜名
7 3:21.47 浜松南 浜松南
8 3:23.03 浜松工 浜松工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m14 NGR 太田 蒼翔 浜松市立
2 2m02 塚本 好陽 浜松商
3 1m90 豊田 皓士 浜名
3 1m90 野寄 玲門 浜松開誠館
5 1m90 西口 智生 浜松西
6 1m85 深澤 凛 清水桜が丘
7 1m85 伊藤 碧生 浜松開誠館
7 1m85 平野 海吏 東海大翔洋
9 1m85 鈴木 葵斗 磐田農
9 1m85 濱口 時瑛 浜松聖星
11 1m85 寺田 直央 磐田南
11 1m85 杉浦 真河 富岳館
13 1m80 望月 祐希 静岡城北
14 1m80 中森 隆登 東海大翔洋
15 1m80 内山将太郞 浜松開誠館
16 1m80 辻村 龍輝 浜松湖北
17 1m75 米澤 俊樹 磐田西
17 1m75 高田 樹祈 駿河総合
17 1m75 大角 梨玖 浜松商
17 1m75 山田 圭吾 日大三島
17 1m75 設楽 怜市 静岡農
22 1m75 芥川 健斗 静岡城北
22 1m75 山田 雄大 知徳
22 1m75 柴田 尚季 静岡西
22 1m75 山本 颯人 富士市立
26 1m75 川口 陽生 富士
NM 吉野 慎平 富士
NM 小川 悠斗 伊豆中央
NM 斎藤 平康 駿河総合
NM 平賀 諒 湖西
NM 木又 康太 富士
NM 安藤 柊貴 常葉大橘
NM 篠原 博樹 沼津商
NM 深澤 創基 富士東
NM 秋山 達哉 日大三島

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 山下 哲也 浜松南
2 4m50 鈴木 成真 磐田南
3 4m50 土田 悠雅 浜松開誠館
4 4m40 西島 楓希 浜松学院
5 4m30 鈴木 天我 浜松商
6 4m30 鈴木 健路 浜松北
7 4m20 石黒 大翔 磐田農
8 4m00 坪井 陽士 磐田農
8 4m00 水谷 悠人 浜松南
10 4m00 小野田登也 浜松商
11 4m00 神田 知希 磐田南
12 3m80 長谷川莉央 磐田農
12 3m80 中村 大悟 磐田東
14 3m80 大橋 怜央 湖西
NM 内藤 立稀 磐田南
NM 三宅 皓大 浜松開誠館
NM 肥田 雅伊 松崎
NM 土屋 蓮 松崎
NM 徳保 勇生 富士東
NM 杉本 翔哉 静岡東
NM 髙岡 奏斗 浜松西
NM 鈴木 勇輝 浜松商
DNS 伊藤 淳泰 日大三島

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m67 +0.5 深沢 瑞樹 東海大翔洋
2 7m49 +0.9 北川 凱 東海大翔洋
3 7m33 -0.1 松下 凌晟 浜松開誠館
4 7m25 +1.0 君島茉那哉 日大三島
5 7m04 +1.3 鈴木 悠我 浜松湖東
6 7m02 +1.3 戸上 優真 池新田
7 6m98 +1.8 藤森 功志 浜松商
8 6m84 -0.3 鈴木 将門 袋井
9 6m75 +0.6 髙村 颯太 東海大翔洋
10 6m65 +0.7 富田 颯真 日大三島
11 6m58 +1.3 藤原 空 浜松北
12 6m57 +1.2 平野 聖介 浜松工
13 6m56 +0.7 村松 晃成 浜松西
14 6m51 +1.4 中津川拓実 浜松湖東
15 6m46 +1.6 山本 周音 駿河総合
16 6m45 +0.9 佐藤 孔春 星陵
17 6m45 +1.1 瀧田 祥平 田方農
18 6m39 -1.9 中川 壘 清水西
19 6m36 +1.2 四之宮冬聖 伊東
20 6m31 +0.1 古賀桜太郎 韮山
21 6m31 +1.3 大城 笙太 駿河総合
22 6m28 -0.2 大瀬 光司 加藤学園
23 6m25 +1.4 荒川 翔太 榛原
24 6m24 +0.6 大野壮一朗 湖西
25 6m18 -0.7 坂東 樹弥 新居
26 6m16 +0.5 大西 海 御殿場
27 5m97 +0.6 石神孝太郎 榛原
28 5m85 +1.4 中村 海音 藤枝明誠
29 5m74 +0.7 平田 明 伊豆総合
NM 佐々木悠河 下田
NM 山田 隼輔 浜松商
NM 甲斐誠二郎 浜松西
NM 鈴木 舜弥 伊豆総合
DNS 長田 直也 御殿場西

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m88 +0.3 君島茉那哉 日大三島
2 14m30 +0.3 西ヶ谷奏汰 清水桜が丘
3 14m01 -0.5 藤田 都我 浜松商
4 13m92 +0.3 鈴木 将門 袋井
5 13m85 +0.1 長江 湧雅 小笠
6 13m83 +1.8 袴田 洸希 磐田農
7 13m71 +1.8 山下 然 浜松西
8 13m71 +0.5 小針 琉稀 知徳
9 13m34 +1.8 鈴木 海斗 浜松南
10 13m20 +1.5 若林 潤 藤枝明誠
11 13m13 -0.1 菅沼 孝成 浜松市立
12 13m00 -0.2 松浦 悟志 藤枝東
13 13m00 +0.6 安永 優 日大三島
14 12m92 +1.4 篠崎 龍弥 駿河総合
15 12m90 -0.3 坂村 翼 浜松商
16 12m90 +1.0 佐々木悠河 下田
17 12m89 +0.1 大西 海 御殿場
18 12m78 +0.2 鍵山 将輝 加藤学園
19 12m77 +0.2 中川 壘 清水西
20 12m74 +0.0 石神孝太郎 榛原
21 12m72 +0.1 伊藤 淳泰 日大三島
22 12m70 +0.4 田島 稜大 榛原
23 12m62 +0.5 古川 睦己 池新田
24 12m45 +0.6 望月 楓太 常葉大橘
25 12m40 +1.0 新村 優 静岡
26 12m40 -0.5 四之宮冬聖 伊東
27 12m34 +1.3 高村 空 裾野
28 12m33 +1.9 大野壮一朗 湖西
29 12m30 +0.7 是永 大夢 東海大翔洋
NM 小甲 倭想 榛原
NM 三輪 貴久 御殿場
NM 河西 史哉 伊豆中央
OP 13m79 -0.3 富田 颯真 日大三島
OP 14m57 +1.0 北川 凱 東海大翔洋
DNS 鈴木 魁 浜松開誠館
DNS 松下 凌晟 浜松開誠館

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m73 大軒 孝輔 浜松市立
2 13m26 山本 玲音 松崎
3 12m89 菊地 直央 松崎
4 12m76 堀畑 照五 稲取
5 12m67 深澤 樹英 富岳館
6 12m62 石田 歩夢 浜松南
7 12m39 落合 匠生 浜松城北工
8 12m12 坂下 大空 浜松商
9 11m94 小澤 遼哉 浜松湖南
10 11m79 山中 弘也 磐田東
11 11m76 土屋 至輝 日大三島
12 11m59 中村 温人 袋井商
13 11m26 川口 武留 富士宮北
14 11m08 渡邉 生 東海大翔洋
15 11m00 佐竹晃太郎 常葉大菊川
16 10m86 岩浅 潤 浜松聖星
17 10m82 和久田 寮 新居
18 10m78 鈴木 一世 浜松商
19 10m76 堤 康太郎 御殿場南
20 10m65 山本 蓮 城南静岡
21 10m64 瀨古虎太郎 島田
22 10m62 岡本 陸斗 磐田農
23 10m52 鳥澤 快斗 稲取
24 10m19 細小路拓斗 富士宮北
25 9m97 野田 海斗 清水西
26 9m94 大河原 梓 富岳館
27 9m90 内田 風吹 駿河総合
28 9m88 萩原 悠斗 島田工
29 9m85 田中 黎苑 新居
30 9m82 辻岡 牧雄 湖西
31 9m13 後藤 拓也 富士宮西
32 9m06 大芝 潤弥 誠恵
33 9m05 鈴木 伊吹 金谷
34 8m99 大畑 勇真 静清
35 8m89 伊澤 海斗 市立沼津
36 8m55 榊原 佑太 静岡東
DNS 古川 翼 焼津中央

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m09 坂下 大空 浜松商
2 36m90 深澤 樹英 富岳館
3 36m71 鈴木 陽太 新居
4 36m51 藤岡 広樹 浜松商
5 36m41 菊地 直央 松崎
6 33m63 齊藤 漢生 加藤学園
7 33m29 鈴木 琉斗 袋井
8 31m55 花井 真人 浜松商
9 30m14 大畑 勇真 静清
10 29m92 内田 風吹 駿河総合
11 29m36 中村 温人 袋井商
12 29m09 岡本 陸斗 磐田農
13 28m54 山本 一輝 オイスカ
14 28m41 雨宮 大翔 稲取
15 28m25 田中 卓然 新居
16 27m79 橋本 樹佳 静岡西
17 27m18 萩原 悠斗 島田工
18 27m17 佐藤 望海 下田
19 26m58 佐竹晃太郎 常葉大菊川
20 26m43 河村 歩武 静清
21 26m41 渡邉 樹生 松崎
22 26m21 齋藤 大志 松崎
23 25m50 亀久保 蓮 浜松城北工
24 25m45 吉富 輝 サレジオ
25 25m34 杉浦 裕太 湖西
26 25m05 萱間 琉騎 裾野
27 24m81 佐地伸之輔 静岡学園
28 24m64 山崎 楓真 小笠
29 24m57 馬場裕二朗 東海大翔洋
30 24m16 塩野ガブリエル 翔之 沼津商
31 23m96 野口 雅弘 湖西
32 23m69 小磯 颯大 小山
33 23m12 那須野琢磨 富士宮北
34 21m55 川嶋 航平 島田工
35 20m84 櫻井 駿平 誠恵
36 19m76 竹川拳士郎 静清

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62m48 NGR 鈴木 潤壱 浜松北
2 53m14 増田 鈴也 浜松城北工
3 52m80 堀畑 照五 稲取
4 50m91 齊藤 漢生 加藤学園
5 47m98 花井 真人 浜松商
6 41m67 鈴木 陽太 新居
7 41m08 藤木丈一郎 浜松湖北
8 39m78 榛葉 丈 島田樟誠
9 39m26 山本 玲音 松崎
10 37m20 梶原 献人 浜松市立
11 36m69 中野 雄琉 伊豆総合
12 36m22 鈴木 悠太 島田樟誠
13 35m79 長谷川 怜 伊豆総合
14 35m73 福岡 史也 浜松湖北
15 34m78 上原 海斗 韮山
16 34m13 中井 彰馬 静岡西
17 31m36 井塚 岳琉 掛川工
18 30m93 鈴木 健斗 島田樟誠
19 30m59 白井 大樹 伊東
20 29m34 鈴木 大翔 伊豆総合
21 28m96 秋山沙紀登 沼津城北
22 28m43 細小路拓斗 富士宮北
23 25m68 山﨑 拓海 掛川工
24 24m96 鈴木 涼太 磐田南
25 24m84 福本拳士郎 松崎
26 24m82 相磯 太希 城南静岡
27 24m74 堀井瑠璃斗 加藤学園
28 24m55 杉山 達也 常葉大橘
NM 田畑 圭梧 伊豆中央
DNS 橋本 樹佳 静岡西

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m30 清川 裕哉 小山
2 57m79 山本 将大 松崎
3 56m61 東 史音 城南静岡
4 49m81 杉山 裕斗 焼津中央
5 48m83 清水 佑樹 相良
6 48m73 大石 颯汰 藤枝明誠
7 47m46 八木 悠太 焼津中央
8 47m18 鈴木 楓岳 浜松日体
9 46m39 馬渕 寛都 小笠
10 45m92 青野 真之 新居
11 45m27 山野 旭 新居
12 45m16 伊藤 翔 浜松開誠館
13 44m47 雨宮 大翔 稲取
14 44m08 飯塚慎太郎 日大三島
15 43m56 前田 宰 東海大翔洋
16 42m72 菊壽 亮 伊東商
17 42m12 樋口 来夢 田方農
18 42m04 江本 温 横須賀
19 41m75 村越 香弥 焼津中央
20 41m40 蕪木 哲平 静岡東
21 41m31 原川 舜 小笠
22 41m20 榊原 佑太 静岡東
23 41m02 鈴木 悠太 島田樟誠
24 40m90 江口隼太郎 富士市立
25 39m69 鈴木 郁翔 掛川西
26 39m02 渡邉 樹生 松崎
27 38m54 仙波 樹 藤枝明誠
28 38m03 渡邊 武蔵 清水東
29 37m72 橋本 典矢 浜松北
30 37m46 財津 伯有 星陵
31 37m22 飛騨 郁生 浜名
32 36m94 中山 裕暉 下田
33 36m82 石間 万葉 藤枝明誠
34 36m29 眞野 真大 松崎
35 35m19 五十嵐淳平 富士
36 31m52 安藤 稜悟 御殿場南
DNS 平川 一利 袋井

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.06 +0.9 (847) 浅井 隆 小笠
2 11.31 +0.9 (793) 齋藤 亮太 伊東
3 11.38 +0.9 (778) 北野 航季 浜松市立
4 11.62 +0.9 (728) 廣瀬 亘洋 日大三島
5 11.84 +0.9 (683) 渡邉 勇太 静岡西
6 11.92 +0.9 (667) 横山 昂河 榛原
7 11.94 +0.9 (663) 片瀬 一稀 東海大翔洋
8 12.18 +0.9 (616) 森茂 郁哉 袋井商

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 +0.3 (761) 元村 怜巨 東海大翔洋
2 11.86 +0.3 (679) 藤原 穂高 駿河総合
3 11.87 +0.3 (677) 土屋 亮太 下田
4 11.93 +0.3 (665) 古川 翼 焼津中央
5 11.94 +0.3 (663) 岩渕 翔 静岡東
6 11.96 +0.3 (659) 朝倉万九凌 知徳
7 11.96 +0.3 (659) 飯田 太陽 伊東
8 12.07 +0.3 (637) 穐山 拓海 焼津中央
9 12.42 +0.3 (571) 細川 大翔 東海大翔洋

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m44 +2.7 (684) 廣瀬 亘洋 日大三島
2 6m34 +1.4 (661) 元村 怜巨 東海大翔洋
3 6m31 -0.4 (655) 浅井 隆 小笠
4 6m22 +0.1 (635) 土屋 亮太 下田
5 5m91 -0.7 (567) 穐山 拓海 焼津中央
6 5m89 +0.4 (563) 藤原 穂高 駿河総合
7 5m81 +0.4 (546) 古川 翼 焼津中央
8 5m80 +0.3 (544) 岩渕 翔 静岡東
9 5m79 +1.3 (542) 片瀬 一稀 東海大翔洋
10 5m78 +1.0 (540) 北野 航季 浜松市立
11 5m74 +1.8 (531) 齋藤 亮太 伊東
12 5m72 +0.7 (527) 渡邉 勇太 静岡西
13 5m70 +1.4 (523) 森茂 郁哉 袋井商
14 5m55 +1.4 (492) 朝倉万九凌 知徳
15 5m38 +1.1 (457) 飯田 太陽 伊東
16 5m24 -0.2 (429) 横山 昂河 榛原
17 5m07 +1.3 (396) 細川 大翔 東海大翔洋

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m59 (521) 古川 翼 焼津中央
2 10m13 (493) 片瀬 一稀 東海大翔洋
3 9m90 (480) 藤原 穂高 駿河総合
4 9m65 (465) 浅井 隆 小笠
5 9m41 (450) 元村 怜巨 東海大翔洋
6 8m45 (393) 岩渕 翔 静岡東
7 8m09 (372) 横山 昂河 榛原
8 8m01 (367) 土屋 亮太 下田
9 7m98 (365) 齋藤 亮太 伊東
10 7m62 (344) 飯田 太陽 伊東
11 7m48 (336) 朝倉万九凌 知徳
12 7m22 (320) 北野 航季 浜松市立
13 7m03 (309) 廣瀬 亘洋 日大三島
14 6m92 (303) 穐山 拓海 焼津中央
15 6m59 (283) 細川 大翔 東海大翔洋
16 6m34 (269) 森茂 郁哉 袋井商
17 6m00 (249) 渡邉 勇太 静岡西

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 (719) 土屋 亮太 下田
2 52.65 (697) 齋藤 亮太 伊東
3 52.74 (693) 藤原 穂高 駿河総合
4 53.66 (654) 片瀬 一稀 東海大翔洋
5 55.01 (598) 森茂 郁哉 袋井商
6 55.25 (589) 細川 大翔 東海大翔洋
7 57.28 (510) 横山 昂河 榛原
8 57.99 (484) 飯田 太陽 伊東

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 (742) 浅井 隆 小笠
2 53.26 (671) 北野 航季 浜松市立
3 53.38 (665) 元村 怜巨 東海大翔洋
4 54.13 (634) 廣瀬 亘洋 日大三島
5 55.31 (586) 渡邉 勇太 静岡西
6 55.38 (584) 古川 翼 焼津中央
7 55.79 (567) 朝倉万九凌 知徳
8 56.03 (558) 岩渕 翔 静岡東
9 57.58 (499) 穐山 拓海 焼津中央

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.77 -0.1 (648) 土屋 亮太 下田
2 17.00 -0.1 (624) 飯田 太陽 伊東
3 17.24 -0.1 (599) 細川 大翔 東海大翔洋
4 17.94 -0.1 (530) 古川 翼 焼津中央
5 18.24 -0.1 (501) 廣瀬 亘洋 日大三島
6 19.24 -0.1 (412) 朝倉万九凌 知徳
7 20.24 -0.1 (330) 渡邉 勇太 静岡西
8 20.30 -0.1 (326) 横山 昂河 榛原

男子 八種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.69 -0.1 (768) 浅井 隆 小笠
2 16.99 -0.1 (625) 元村 怜巨 東海大翔洋
3 17.52 -0.1 (571) 藤原 穂高 駿河総合
4 17.60 -0.1 (563) 片瀬 一稀 東海大翔洋
5 17.79 -0.1 (544) 北野 航季 浜松市立
6 18.31 -0.1 (495) 穐山 拓海 焼津中央
7 18.83 -0.1 (447) 齋藤 亮太 伊東
8 19.20 -0.1 (415) 森茂 郁哉 袋井商
9 19.32 -0.1 (405) 岩渕 翔 静岡東

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m96 (514) 岩渕 翔 静岡東
2 42m37 (477) 藤原 穂高 駿河総合
3 41m61 (465) 齋藤 亮太 伊東
4 39m33 (432) 北野 航季 浜松市立
5 36m03 (385) 渡邉 勇太 静岡西
6 35m86 (382) 浅井 隆 小笠
7 34m94 (369) 片瀬 一稀 東海大翔洋
8 32m99 (342) 土屋 亮太 下田
9 31m38 (319) 穐山 拓海 焼津中央
10 30m93 (312) 森茂 郁哉 袋井商
11 30m36 (304) 古川 翼 焼津中央
12 28m73 (281) 朝倉万九凌 知徳
13 26m66 (252) 飯田 太陽 伊東
14 25m82 (241) 横山 昂河 榛原
15 16m32 (112) 細川 大翔 東海大翔洋
NM 元村 怜巨 東海大翔洋
NM 廣瀬 亘洋 日大三島

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 浅井 隆 小笠
2 1m71 (552) 穐山 拓海 焼津中央
3 1m68 (528) 細川 大翔 東海大翔洋
4 1m68 (528) 片瀬 一稀 東海大翔洋
5 1m65 (504) 藤原 穂高 駿河総合
6 1m65 (504) 森茂 郁哉 袋井商
7 1m60 (464) 土屋 亮太 下田
8 1m60 (464) 元村 怜巨 東海大翔洋
9 1m60 (464) 岩渕 翔 静岡東
10 1m60 (464) 渡邉 勇太 静岡西
11 1m60 (464) 北野 航季 浜松市立
12 1m55 (426) 飯田 太陽 伊東
13 1m55 (426) 古川 翼 焼津中央
14 1m50 (389) 齋藤 亮太 伊東
15 1m50 (389) 廣瀬 亘洋 日大三島
15 1m50 (389) 横山 昂河 榛原
17 1m45 (352) 朝倉万九凌 知徳

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.86 (650) 浅井 隆 小笠
2 4:55.20 (588) 片瀬 一稀 東海大翔洋
3 4:55.24 (587) 土屋 亮太 下田
4 4:56.05 (583) 北野 航季 浜松市立
5 4:57.20 (576) 藤原 穂高 駿河総合
6 4:57.33 (575) 渡邉 勇太 静岡西
7 4:57.77 (573) 廣瀬 亘洋 日大三島
8 4:58.43 (569) 古川 翼 焼津中央
9 4:58.53 (568) 元村 怜巨 東海大翔洋
10 4:58.65 (568) 細川 大翔 東海大翔洋
11 4:58.72 (567) 齋藤 亮太 伊東
12 4:59.74 (561) 森茂 郁哉 袋井商
13 5:00.40 (557) 穐山 拓海 焼津中央
14 5:25.42 (422) 横山 昂河 榛原
15 5:25.43 (422) 朝倉万九凌 知徳
16 5:38.27 (360) 岩渕 翔 静岡東
17 5:43.90 (334) 飯田 太陽 伊東

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5136 浅井 隆 小笠
2 4543 藤原 穂高 駿河総合
3 4439 土屋 亮太 下田
4 4400 片瀬 一稀 東海大翔洋
5 4332 北野 航季 浜松市立
6 4254 齋藤 亮太 伊東
7 4194 元村 怜巨 東海大翔洋
8 4145 古川 翼 焼津中央
9 3929 穐山 拓海 焼津中央
10 3901 岩渕 翔 静岡東
11 3818 廣瀬 亘洋 日大三島
12 3799 渡邉 勇太 静岡西
13 3798 森茂 郁哉 袋井商
14 3646 細川 大翔 東海大翔洋
15 3580 飯田 太陽 伊東
16 3521 朝倉万九凌 知徳
17 3356 横山 昂河 榛原

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.19 +1.2 Q 小林 七菜 沼津東
2 12.51 +1.2 西村 織羽 日大三島
3 12.64 +1.2 赤塚 ゆい 浜名
4 12.73 +1.2 小松 優奈 富士東
5 12.77 +1.2 赤堀 もも 浜松西
6 12.78 +1.2 尾崎ひかる 静岡城北
7 13.19 +1.2 小嶋 菜月 駿河総合

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.14 +1.0 Q 岩井樹梨亜 磐田北
2 12.19 +1.0 q 蒲生 茉鈴 浜松市立
3 12.77 +1.0 眞田 愛里 日大三島
4 12.82 +1.0 岡村 莉夏 東海大翔洋
5 13.05 +1.0 渡邉 美咲 富士宮西
6 13.22 +1.0 坂下 遥香 清水桜が丘
7 13.62 +1.0 杉山 晴渚 静岡市立

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.35 +0.1 Q 久保田真子 東海大翔洋
2 12.46 +0.1 q 石井 響 伊豆中央
3 12.70 +0.1 奥田 彩愛 沼津東
4 12.71 +0.1 浜野 ちせ 磐田南
5 12.81 +0.1 伊藤 芽生 浜松西
6 12.82 +0.1 渡邉 紗良 富士市立
7 13.31 +0.1 望月 優 駿河総合
DNS 石田 優衣 浜松商

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.27 +0.1 Q 内山 響香 浜松市立
2 12.62 +0.1 中道 里奈 浜松商
3 12.65 +0.1 丹羽 花香 小笠
4 12.65 +0.1 疋田 汐里 浜松開誠館
5 12.85 +0.1 松尾 瑞希 富士宮西
6 13.00 +0.1 杉本奈津希 駿河総合
7 13.26 +0.1 田澤 菫 東海大翔洋
OP 12.63 +0.1 市川 舞衣 沼津東

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.50 +0.7 Q 鈴木 春菜 沼津東
2 12.50 +0.7 q 田村 瑠那 浜松市立
3 12.67 +0.7 藤原 実央 富士市立
4 12.69 +0.7 吉川 紗世 日大三島
5 12.72 +0.7 若山 萌瑠 磐田北
6 13.02 +0.7 石田 悠月 浜松湖東
7 13.10 +0.7 榊原 心優 清水桜が丘
OP 12.48 +0.7 松尾 瑚捺 浜松商

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.12 +1.2 岩井樹梨亜 磐田北
2 12.17 +1.2 小林 七菜 沼津東
3 12.20 +1.2 内山 響香 浜松市立
4 12.26 +1.2 蒲生 茉鈴 浜松市立
5 12.30 +1.2 久保田真子 東海大翔洋
6 12.44 +1.2 石井 響 伊豆中央
7 12.56 +1.2 鈴木 春菜 沼津東
8 12.58 +1.2 田村 瑠那 浜松市立

女子 100m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 +0.4 西村 織羽 日大三島
2 12.51 +0.4 奥田 彩愛 沼津東
3 12.61 +0.4 赤塚 ゆい 浜名
4 12.61 +0.4 中道 里奈 浜松商
5 12.63 +0.4 疋田 汐里 浜松開誠館
6 12.66 +0.4 藤原 実央 富士市立
7 12.75 +0.4 吉川 紗世 日大三島
8 12.78 +0.4 丹羽 花香 小笠

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 25.90 +1.1 Q 松永 藍衣 東海大翔洋
2 26.39 +1.1 大場 友侑 榛原
3 26.55 +1.1 若山 萌瑠 磐田北
4 26.67 +1.1 赤塚 ゆい 浜名
5 26.73 +1.1 吉川 紗世 日大三島
6 27.73 +1.1 石川 清華 清水桜が丘
DNS 佐藤 莉子 浜松市立

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.19 +0.7 Q 室月里莉花 東海大翔洋
2 26.04 +0.7 q 市川 舞衣 沼津東
3 26.23 +0.7 丹澤 来羽 日大三島
4 26.49 +0.7 坂井菜々美 浜松市立
5 26.55 +0.7 山川 千影 富士市立
6 27.95 +0.7 鈴木 小晴 清水西
7 28.14 +0.7 阿部 未来 清水桜が丘

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 25.46 +0.5 Q 西村 織羽 日大三島
2 25.97 +0.5 q 伊藤 花梨 浜松湖東
3 26.16 +0.5 渡邉 紗良 富士市立
4 26.58 +0.5 高三 優希 富士
5 26.63 +0.5 安間 琴音 磐田北
6 26.97 +0.5 伊藤 芽生 浜松西
7 27.66 +0.5 小嶋 菜月 駿河総合

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 25.74 -1.1 Q フロレス アリエ 東海大翔洋
2 26.28 -1.1 森田 音羽 浜松商
3 26.71 -1.1 疋田 汐里 浜松開誠館
4 26.86 -1.1 深澤 空 清水東
5 27.13 -1.1 木下 百花 駿河総合
6 27.22 -1.1 菊池 春花 富士見
7 27.54 -1.1 伏見 千香 清流館

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 25.97 +0.6 Q 中道 里奈 浜松商
2 25.98 +0.6 q 藤原 実央 富士市立
3 26.37 +0.6 齋藤 虹香 浜松西
4 26.49 +0.6 古川 莉彩 沼津東
5 26.71 +0.6 髙井 葉月 浜名
6 27.52 +0.6 神田 七海 知徳
7 27.58 +0.6 青野こまき 焼津中央
8 27.60 +0.6 森山 乃瑛 吉原

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
OP 24.95 +0.7 内山 響香 浜松市立
OP 24.73 +0.7 小林 七菜 沼津東
OP 25.50 +0.7 久保田真子 東海大翔洋
OP 25.15 +0.7 蒲生 茉鈴 浜松市立
OP 25.40 +0.7 岩井樹梨亜 磐田北

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.65 +0.3 室月里莉花 東海大翔洋
2 25.44 +0.3 西村 織羽 日大三島
3 25.60 +0.3 伊藤 花梨 浜松湖東
4 25.61 +0.3 フロレス アリエ 東海大翔洋
5 26.00 +0.3 市川 舞衣 沼津東
6 26.08 +0.3 松永 藍衣 東海大翔洋
7 26.11 +0.3 藤原 実央 富士市立
8 26.33 +0.3 中道 里奈 浜松商

女子 200m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.67 +0.1 渡邉 紗良 富士市立
2 25.98 +0.1 丹澤 来羽 日大三島
3 26.15 +0.1 齋藤 虹香 浜松西
4 26.30 +0.1 大場 友侑 榛原
5 26.31 +0.1 坂井菜々美 浜松市立
6 26.45 +0.1 若山 萌瑠 磐田北
7 26.46 +0.1 山川 千影 富士市立
8 26.64 +0.1 古川 莉彩 沼津東
DNS 森田 音羽 浜松商

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.88 Q 秋田 由喜 浜松南
2 1:01.19 砂田 実咲 浜名
3 1:01.28 野添凛々花 富士見
4 1:01.35 桶澤こころ 駿河総合
5 1:03.02 服部 芽衣 静岡商
6 1:03.21 朝日 咲羽 市立沼津
DNS 土岐 優花 日大三島

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.59 Q 室月里莉花 東海大翔洋
2 58.02 q 寺原 佳澄 三島南
3 58.96 q 坂井菜々美 浜松市立
4 1:01.37 大河原愛礼 小笠
5 1:02.30 塩澤 歩夏 磐田南
6 1:05.64 鈴木 小晴 清水西
7 1:07.71 笠原 千暖 韮山
8 1:08.25 高山 唯 市立沼津

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 Q 森田 音羽 浜松商
2 59.15 q 山本 記子 磐田南
3 59.85 塩﨑 美徳 袋井
4 1:00.77 鈴木満里奈 東海大翔洋
5 1:03.51 福島 卯乃 浜松南
6 1:03.55 牧野莉々奈 清流館
7 1:05.22 伊東 胡桃 富士市立
8 1:06.13 三宅 凜果 沼津東

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.28 Q 須田みのり 富士市立
2 1:01.63 山下 小都 磐田西
3 1:03.12 池ノ上愛佑梨 藤枝明誠
4 1:03.14 山内 花凜 静岡学園
5 1:03.46 矢田 映実 日大三島
DNS 仲子 綾乃 浜松西
DNS 佐藤 陽菜 韮山

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 Q 鍋田 妃里 静岡学園
2 59.48 御宿ありす 日大三島
3 59.67 木下 百花 駿河総合
4 1:00.03 田中 陽那 浜名
5 1:01.98 竹内 愛美 浜松商
6 1:03.97 杉山 茜音 清水桜が丘
7 1:04.50 野村 碧 吉原
8 1:05.03 望月つかさ 三島南

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.97 室月里莉花 東海大翔洋
2 57.98 寺原 佳澄 三島南
3 58.86 山本 記子 磐田南
4 59.05 森田 音羽 浜松商
5 59.39 坂井菜々美 浜松市立
6 59.99 秋田 由喜 浜松南
7 1:02.58 須田みのり 富士市立
DNS 鍋田 妃里 静岡学園

女子 400m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.18 塩﨑 美徳 袋井
2 59.58 御宿ありす 日大三島
3 59.99 田中 陽那 浜名
4 1:00.05 鈴木満里奈 東海大翔洋
5 1:00.27 木下 百花 駿河総合
6 1:01.60 桶澤こころ 駿河総合
7 1:01.63 砂田 実咲 浜名
8 1:01.91 野添凛々花 富士見

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.64 Q 加藤 佳怜 三島北
2 2:18.96 秋山 佳月 浜名
3 2:25.06 兼子 心寧 浜松学芸
4 2:30.96 新村 瑠奈 東海大翔洋
5 2:32.87 高木 帆花 富士
6 2:35.96 勝山かえで 静岡東
DNS 土岐 優花 日大三島

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.79 Q 宮田 怜奈 浜松市立
2 2:18.16 q 齋藤 みう 伊豆中央
3 2:22.34 佐野こはな 富士東
4 2:24.42 藤田 咲良 日大三島
5 2:28.68 市川 梨愛 常葉大菊川
6 2:36.80 石野 彩海 袋井商
DNS 鈴木 怜奈 島田

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.54 Q 井上 汐莉 韮山
2 2:18.73 q 下山菜々子 三島北
3 2:22.32 亀井 萌 伊豆中央
4 2:23.75 後藤 日渚 吉原
5 2:27.15 河原崎姫花 東海大翔洋
6 2:29.49 勝山くるみ 駿河総合
7 2:31.80 濵井 未羽 浜松工

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.52 Q 滝澤かんな 富士市立
2 2:23.32 杉山 晴香 浜松商
3 2:24.42 小野田真歩 常葉大菊川
4 2:28.48 依田 采巳 東海大翔洋
5 2:31.05 三木 愛咲 藤枝東
6 2:32.42 疋田七菜実 静岡
DNS 仲子 綾乃 浜松西

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.36 Q 川井唯吏奈 磐田南
2 2:16.52 q 佐藤 陽菜 韮山
3 2:22.28 土屋 芽生 知徳
4 2:25.90 肥田ひより 伊豆中央
5 2:26.26 水野 桃子 焼津中央
6 2:33.32 澤口 遥 浜松南
DNS 田添 星来 浜松開誠館

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.89 井上 汐莉 韮山
2 2:14.22 下山菜々子 三島北
3 2:14.81 齋藤 みう 伊豆中央
4 2:14.94 佐藤 陽菜 韮山
5 2:14.95 川井唯吏奈 磐田南
6 2:15.60 加藤 佳怜 三島北
7 2:17.02 滝澤かんな 富士市立
8 2:18.98 宮田 怜奈 浜松市立

女子 800m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.28 秋山 佳月 浜名
2 2:19.71 亀井 萌 伊豆中央
3 2:20.07 小野田真歩 常葉大菊川
4 2:21.78 杉山 晴香 浜松商
5 2:22.53 土屋 芽生 知徳
6 2:22.59 藤田 咲良 日大三島
7 2:24.40 後藤 日渚 吉原
8 2:24.70 佐野こはな 富士東

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.78 Q 眞田 木葉 浜松商
2 4:49.72 Q 沖 千都 常葉大菊川
3 4:51.53 Q 小池 羽純 伊豆中央
4 4:51.68 q 千葉 妃華 東海大翔洋
5 4:57.49 田島 愛理 サレジオ
6 5:00.01 中村 由奈 日大三島
7 5:00.37 岡田 茉那 浜松工
8 5:01.75 城戸 心羽 富士
9 5:12.26 益村 凜華 静岡城北
10 5:27.09 町田真璃愛 藤枝明誠
DNS 鈴木 怜奈 島田
DNS 袴田 菜緒 浜松開誠館

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.37 Q 兼子 心晴 浜松市立
2 4:49.76 Q 横道 亜未 常葉大菊川
3 4:50.00 Q 山田 葵 加藤学園
4 4:51.33 q 川口 菜摘 浜名
5 4:54.84 太田 実優 袋井商
6 4:55.84 鈴木 茜 浜松工
7 4:56.77 妹尾 晴華 東海大翔洋
8 4:58.17 廣瀬 楓 伊豆中央
9 5:21.64 石上さつき 静岡東
10 5:30.63 岡村 歩璃 科学技術
DNS 鈴木 優花 磐田南
DNS 細谷奈津子 島田

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.27 Q 髙木日菜乃 浜松西
2 4:50.03 Q 宮津季亜来 浜松開誠館
3 4:50.71 Q 齋藤 みう 伊豆中央
4 4:54.00 q 森畑 未菜 浜松工
5 4:54.49 平塚 心南 東海大翔洋
6 4:55.08 後藤 日渚 吉原
7 4:56.77 島袋あゆみ 富士宮北
8 4:59.47 小野 葵生 東海大翔洋
9 5:02.27 遠藤萌々花 富士
10 5:03.32 三須友理香 沼津東
11 5:07.68 鈴木 笑理 常葉大菊川
DNS 菅田 もも 日大三島

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.14 兼子 心晴 浜松市立
2 4:39.83 齋藤 みう 伊豆中央
3 4:40.08 横道 亜未 常葉大菊川
4 4:41.04 眞田 木葉 浜松商
5 4:41.63 宮津季亜来 浜松開誠館
6 4:43.27 沖 千都 常葉大菊川
7 4:47.23 山田 葵 加藤学園
8 4:48.41 髙木日菜乃 浜松西
9 4:49.52 森畑 未菜 浜松工
10 4:50.31 千葉 妃華 東海大翔洋
11 5:00.07 小池 羽純 伊豆中央
12 5:01.04 川口 菜摘 浜名

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.28 田代なのは 東海大翔洋
2 9:51.58 町 碧海 常葉大菊川
3 9:52.44 依田 来巳 東海大翔洋
4 9:54.37 宮津季亜来 浜松開誠館
5 9:54.81 舞谷 恵 常葉大菊川
6 9:55.66 細谷奈津子 島田
7 9:57.20 伊藤 果矢 浜松市立
8 9:58.08 菅田 もも 日大三島
9 9:58.57 久野 桜彩 常葉大菊川
10 10:04.77 眞田 木葉 浜松商
11 10:14.11 内藤 あい 浜松西
12 10:15.48 島袋あゆみ 富士宮北
13 10:17.82 太田 実優 袋井商
14 10:18.48 野中和佳菜 浜松工
15 10:27.36 山田 葵 加藤学園
16 10:28.77 早川 木花 浜松西
17 10:32.14 三﨑 由唯 浜松北
18 10:33.57 小澤 心羽 日大三島
19 10:34.74 甲斐 星波 東海大翔洋
20 10:41.29 眞田ひかる 日大三島
21 10:42.63 小池 羽純 伊豆中央
22 10:48.24 本多 由佳 加藤学園
23 10:48.96 菊地 菜央 下田
24 10:49.92 加治屋沙織 浜松市立
25 10:54.95 横打 陽菜 藤枝東
26 10:57.51 守塚 梨奈 知徳
27 11:03.83 蝦名 花菜 藤枝東
28 11:05.70 深澤 京華 御殿場西
29 11:12.45 上野 杏林 伊豆中央
30 11:13.39 秋山恵実香 藤枝東
31 11:21.51 山田 ゆい 下田
32 12:05.47 菅沼 結菜 静岡商
33 12:18.82 能見 日菜 サレジオ
34 12:50.81 浦田 海月 清水西
35 13:11.18 寺島 莉唯 焼津中央
OP 9:40.66 兼子 心晴 浜松市立

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.40 -0.5 Q 梶野 眞由 磐田北
2 15.51 -0.5 大川ゆらり 伊豆中央
3 16.20 -0.5 下尾かりん 浜名
4 17.34 -0.5 山崎瑛里奈 富士
5 17.97 -0.5 村松 晴奈 焼津中央
DNS 成松 春香 サレジオ
DNS 佐藤 莉子 浜松市立

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.01 -0.8 Q 坂口なつこ 韮山
2 16.40 -0.8 片平 愛海 藤枝明誠
3 16.45 -0.8 水口 七葉 沼津西
4 16.63 -0.8 戸塚 彩姫 駿河総合
5 16.83 -0.8 生井 志佳 稲取
6 17.52 -0.8 橋本 真弥 磐田北
7 17.63 -0.8 加藤 陽菜 浜松商

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.61 -1.1 Q 下田 菜瑠 静岡市立
2 15.67 -1.1 藤田愛以花 富士市立
3 16.52 -1.1 松下 里帆 磐田南
4 17.22 -1.1 加藤 愛理 浜松市立
5 17.26 -1.1 川村 朱唯 市立沼津
6 17.72 -1.1 榧守 麗 駿河総合
7 18.75 -1.1 永田 侑楓 静岡東

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.05 -0.1 Q 今田 涼花 浜松湖東
2 15.39 -0.1 q 眞田茉佑子 浜松市立
3 15.46 -0.1 q 鈴木 葉羽 浜名
4 16.55 -0.1 西沢 佳帆 袋井
5 16.95 -0.1 西下 涼加 清水桜が丘
6 17.18 -0.1 山﨑 愛寧 静岡東
7 17.50 -0.1 福地 七彩 富士宮西

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 15.13 +0.7 Q 野田菜々香 伊豆中央
2 15.16 +0.7 q 中村 百江 浜名
3 15.84 +0.7 髙橋 風花 日大三島
4 16.20 +0.7 近藤 裕佳 三島北
5 16.32 +0.7 淺羽 芽依 袋井
6 17.55 +0.7 井上 優奈 池新田
7 17.69 +0.7 鈴木 麻友 清水桜が丘
8 17.73 +0.7 武澤 菜織 磐田農

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.49 +0.2 今田 涼花 浜松湖東
2 14.52 +0.2 坂口なつこ 韮山
3 14.85 +0.2 野田菜々香 伊豆中央
4 14.95 +0.2 鈴木 葉羽 浜名
5 15.14 +0.2 眞田茉佑子 浜松市立
6 15.23 +0.2 中村 百江 浜名
7 15.31 +0.2 梶野 眞由 磐田北
8 15.41 +0.2 下田 菜瑠 静岡市立

女子 100mH B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.41 -0.3 大川ゆらり 伊豆中央
2 15.62 -0.3 髙橋 風花 日大三島
3 15.87 -0.3 藤田愛以花 富士市立
4 16.06 -0.3 下尾かりん 浜名
5 16.22 -0.3 近藤 裕佳 三島北
6 16.23 -0.3 片平 愛海 藤枝明誠
7 16.41 -0.3 水口 七葉 沼津西
8 16.48 -0.3 淺羽 芽依 袋井

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.03 Q 鍋田 妃里 静岡学園
2 1:08.13 q 神村未優夢 袋井
3 1:08.55 q 寺原 佳澄 三島南
4 1:08.94 北村 彩美 伊豆中央
5 1:09.58 浅井 昌美 小笠
6 1:13.73 増田 莉子 東海大翔洋
7 1:15.74 風間 咲希 清水南

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.00 Q 淺羽 芽依 袋井
2 1:08.61 宮澤 璃瑠 浜北西
3 1:08.69 松下 里帆 磐田南
4 1:11.62 佐藤 愛花 富士市立
5 1:11.77 木伏 美結 吉原
6 1:18.86 下田 茉優 サレジオ
7 1:21.05 力石夏寿波 相良

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.72 Q 大河原愛礼 小笠
2 1:07.30 q 後藤 真衣 伊東
3 1:11.88 生末 真衣 磐田南
4 1:12.22 今田 涼花 浜松湖東
5 1:12.91 石井 真彩 三島南
6 1:14.87 豊島 真衣 静岡雙葉
7 1:26.96 平岩 宙菜 静岡商

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.09 Q 塩﨑 美徳 袋井
2 1:08.95 新井 千里 日大三島
3 1:09.01 勝又心々菜 富士
4 1:10.14 齋藤 茉菜 浜松北
5 1:10.67 栗田 萌 藤枝東
6 1:10.94 村上華奈里 浜松湖東
OP 1:08.89 野田菜々香 伊豆中央

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.94 Q 中村 百江 浜名
2 1:08.63 弓場 未森 浜松工
3 1:10.67 杉山 茜音 清水桜が丘
4 1:12.21 秋山くるみ 伊豆中央
5 1:12.93 小野芙由子 富士見
6 1:16.06 大箸 亜衣 東海大翔洋
7 1:19.58 永井 杏樹 御殿場南

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 鍋田 妃里 静岡学園
2 1:04.52 塩﨑 美徳 袋井
3 1:05.54 大河原愛礼 小笠
4 1:06.98 後藤 真衣 伊東
5 1:07.36 寺原 佳澄 三島南
6 1:07.40 淺羽 芽依 袋井
7 1:07.70 中村 百江 浜名
8 1:11.45 神村未優夢 袋井

女子 400mH B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.62 宮澤 璃瑠 浜北西
2 1:08.59 勝又心々菜 富士
3 1:08.72 弓場 未森 浜松工
4 1:08.92 松下 里帆 磐田南
5 1:09.10 浅井 昌美 小笠
6 1:09.73 齋藤 茉菜 浜松北
7 1:11.73 北村 彩美 伊豆中央
DNS 新井 千里 日大三島

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:13.62 内田 優飛 常葉大菊川
2 27:08.95 石田なつほ 静岡東
3 27:41.53 松浦 佑実 静岡学園
4 28:45.25 竹田 早希 田方農
5 28:46.30 瀨戸まなみ 静岡城北
6 28:55.94 山田 采礼 松崎
7 29:20.86 前田陽菜乃 韮山
8 29:28.45 近藤 琉華 伊豆中央
9 30:18.86 岩本 好未 静岡商
10 31:01.74 鈴木さくら サレジオ
11 33:27.97 望月 蘭 星陵
12 33:32.59 武井さくら 韮山
13 34:34.27 巻田 理加 焼津中央
DQ K3 市川 祥帆 東海大翔洋
DQ K2 髙橋真結子 御殿場南
DNS 大場 えみ 浜松工

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 清水東 清水東
2 51.92 清流館 清流館
3 53.29 藤枝東 藤枝東
4 54.03 富岳館 富岳館
5 54.77 裾野 裾野
DQ R1 御殿場南 御殿場南

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 市立沼津 市立沼津
2 52.09 静岡東 静岡東
3 52.33 静岡市立 静岡市立
4 52.46 静岡城北 静岡城北
5 53.94 吉原 吉原
6 57.30 焼津中央 焼津中央

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 小笠 小笠
2 50.24 袋井 袋井
3 50.34 清水桜が丘 清水桜が丘
4 50.46 磐田南 磐田南
5 50.55 富士見 富士見
6 50.72 駿河総合 駿河総合
7 50.73 浜松南 浜松南
8 50.90 磐田農 磐田農

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 富士市立 富士市立
2 48.47 浜松湖東 浜松湖東
3 48.51 浜松商 浜松商
4 48.74 日大三島 日大三島
5 49.64 浜名 浜名
6 49.85 浜松聖星 浜松聖星
7 49.89 富士 富士
8 50.15 富士東 富士東

女子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 46.90 東海大翔洋 東海大翔洋
2 47.70 浜松市立 浜松市立
3 47.99 沼津東 沼津東
4 48.37 伊豆中央 伊豆中央
5 48.73 磐田北 磐田北
6 49.31 浜松西 浜松西
7 50.16 富士宮西 富士宮西
8 50.67 浜松開誠館 浜松開誠館

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.86 富士見 富士見
2 4:12.29 浜松開誠館 浜松開誠館
3 4:18.95 清流館 清流館
4 4:22.06 藤枝東 藤枝東
5 4:25.85 藤枝明誠 藤枝明誠
6 4:30.22 静岡市立 静岡市立
7 4:39.62 静岡商 静岡商

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.95 富士東 富士東
2 4:04.03 浜松湖東 浜松湖東
3 4:06.25 駿河総合 駿河総合
4 4:10.00 富士市立 富士市立
5 4:10.24 浜松南 浜松南
6 4:13.01 吉原 吉原
7 4:14.11 三島北 三島北
8 4:17.31 富士 富士

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.41 浜松聖星 浜松聖星
2 4:02.43 袋井 袋井
3 4:03.36 磐田北 磐田北
4 4:04.88 沼津東 沼津東
5 4:05.02 浜名 浜名
6 4:09.77 三島南 三島南
7 4:10.44 清水桜が丘 清水桜が丘
8 4:11.20 小笠 小笠

女子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.64 東海大翔洋 東海大翔洋
2 3:53.91 浜松市立 浜松市立
3 3:56.51 日大三島 日大三島
4 4:00.87 浜松西 浜松西
5 4:02.51 韮山 韮山
6 4:04.78 伊豆中央 伊豆中央
7 4:04.90 磐田南 磐田南
8 4:07.65 浜松商 浜松商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 鈴木彩亜矢 磐田西
2 1m61 小林 美月 伊豆中央
2 1m61 青葉 里紗 浜松商
4 1m58 高木 陽菜 藤枝東
5 1m58 今川 栞 浜名
6 1m55 佐塚菜々美 清水東
6 1m55 松本 若葉 浜松開誠館
6 1m55 新屋 和花 清水東
9 1m55 長坂 夏実 浜松西
9 1m55 濱田 真帆 静岡東
11 1m55 野中 咲良 浜松聖星
11 1m55 田口小夢希 韮山
13 1m55 森 ほのか 浜松市立
14 1m50 杉本くるみ 沼津西
14 1m50 遠藤 舞奈 富士宮西
16 1m50 渡邉 園子 浜松工
16 1m50 伊井谷和那光 袋井
18 1m45 宮崎みなみ 浜松南
18 1m45 奥 暖葉 西遠女
18 1m45 井澤 楓 沼津商
18 1m45 藤栄亜有那 東海大翔洋
NM 村松 里紗 浜松市立
NM 千葉 栞 浜松湖北
NM 川村さくら 沼津西
NM 勝又 理子 星陵
NM 花埼 真菜 静岡農
NM 小川 真鈴 静岡城北
NM 豊田 詩奈 御殿場南
NM 村田 千穂 静岡城北
NM 角心 梓 富岳館
NM 真田 歩果 富岳館
NM 平林多真美 科学技術
NM 小林 美月 清流館
DNS 渡邉 杏 星陵
DNS 西ヶ谷真生 清水桜が丘

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m51 荻野 未悠 浜松南
2 3m30 杉本 深花 浜松南
3 3m20 高村 陽奈 浜松南
3 3m20 宮﨑 陽子 浜松市立
5 3m10 宮﨑 瑛子 浜松市立
6 2m80 野本 和奏 磐田農
6 2m80 西川 詠水 浜松開誠館
6 2m80 杉浦 佳純 オイスカ
6 2m80 齋藤友梨花 浜松商
10 2m80 八木 心暖 浜松湖南
10 2m80 八木田彩華 浜松商
12 2m80 竹澤 満咲 静岡
13 2m40 勝呂 妃夏 富士東
DNS 橋本 紗良 磐田農
DNS 浅見 怜音 清水東
DNS 杉本 彩 浜松開誠館

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m77 +1.2 松尾 瑚捺 浜松商
2 5m61 +1.0 秦 くるみ 伊豆中央
3 5m56 -0.3 茶谷 百香 浜松市立
4 5m40 -0.5 眞田 愛里 日大三島
5 5m35 +0.9 峰田 愛子 三島北
6 5m33 +0.0 佐藤 育美 浜松商
7 5m30 -0.2 黒須 梨江 伊東
8 5m30 +0.9 山城 青空 浜松市立
9 5m22 +1.1 早川 智子 富士市立
10 5m20 +0.1 杉山 真奈 駿河総合
11 5m19 +1.7 山田こころ 浜松市立
12 5m08 +0.5 縣 可奈 浜松商
13 5m02 +0.5 江柄 美琴 三島北
14 5m00 +1.1 栗田 葉音 磐田北
15 4m99 +0.8 岩倉 七海 榛原
16 4m96 +0.4 古賀 咲英 富士東
17 4m95 +1.2 高木 爽寧 浜名
18 4m93 +0.1 鑓水 琳 磐田北
19 4m93 -0.4 鈴木 杏奈 駿河総合
20 4m93 -0.5 原 愛歩 松崎
21 4m93 +0.8 関 碧波 富士市立
22 4m89 +1.0 岩倉 みお 清流館
23 4m88 -0.6 玉木 心乃 磐田南
24 4m85 -0.4 松田 乃映 富士宮西
25 4m83 +1.0 水野 蘭 清流館
26 4m81 +0.4 山下 小都 磐田西
27 4m79 +1.0 殿柿那奈莉 浜松南
28 4m79 +1.2 藤田 悠花 藤枝東
29 4m79 +0.5 袴田 春花 磐田農
30 4m74 -1.0 古澤 小麦 清流館
31 4m74 +0.9 平野 珠理 浜松開誠館
32 4m64 -2.6 三谷 朱音 三島北
33 4m59 +0.1 笠井 彩愛 東海大翔洋
34 4m52 -0.4 見崎 葵 清水南
35 4m42 -0.3 村松 咲良 藤枝東
36 4m41 -0.3 堀池 咲良 静岡東
OP 5m25 +0.2 三枝 未希 韮山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m46 +0.1 田村 瑠那 浜松市立
2 11m26 +1.0 佐藤 育美 浜松商
3 11m24 -0.3 上田 愛依 東海大翔洋
4 11m16 -0.1 三枝 未希 韮山
5 11m10 +0.6 峰田 愛子 三島北
6 10m96 +0.8 黒須 梨江 伊東
7 10m91 +1.0 松村 栞里 小笠
8 10m70 +0.6 栗田 萌 藤枝東
9 10m66 +0.3 原 愛歩 松崎
10 10m60 +0.2 津村 杏奈 浜松聖星
11 10m44 +0.1 竹村彩杏美 湖西
12 10m32 +0.1 廣田 紗耶 伊豆中央
13 10m31 +1.2 杉浦 由夏 浜名
14 10m21 +1.5 後藤 鈴捺 富士宮西
15 10m10 +0.1 杉山 紗衣 清水東
16 10m01 +0.9 波多野喜子 袋井
17 10m00 +0.2 小野 萌紗 星陵
18 9m95 +1.2 吉村 有未 誠恵
19 9m94 +1.6 石代 夏子 静岡雙葉
20 9m90 -0.2 鎌倉亜衣里 浜松開誠館
21 9m12 +0.8 中村茉友香 清水桜が丘
OP 10m81 +0.5 小林 美月 伊豆中央
DNS 茶谷 百香 浜松市立

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m60 村瀬 にこ 浜松工
2 11m46 森 遥南 浜松湖南
3 11m25 吉村美有紀 城南静岡
4 10m79 大石 恵琳 西遠女
5 10m66 鈴木 広依 東海大翔洋
6 9m62 荒井 日菜 オイスカ
7 9m04 近藤亜華羽 浜松学院
8 8m70 田島亜美加 城南静岡
9 8m10 鈴木 美咲 富士市立
10 8m09 土肥 友希 藤枝明誠
11 8m08 小川 美菜 浜松市立
12 7m78 笠井 玲来 磐田南
13 7m77 安藤 真央 清流館
14 7m71 大森 美紅 富士見
15 7m49 加藤 瑠菜 御殿場南
16 7m34 池谷 星来 浜松聖星
17 7m07 秋田 光姫 袋井
18 6m90 吉村 有未 誠恵
19 6m72 加藤 美鈴 誠恵
20 6m70 土田 楓 富士見
21 6m60 中野 沙妃 御殿場南
22 6m39 太田 彩花 浜松大平台
23 5m81 金城 朋花 遠江総合
24 5m79 形地 梨心 沼津城北
25 5m35 池谷 麻妃 沼聴特
OP 10m10 吉岡 由唯 袋井
OP 9m58 鈴木万結子 裾野
OP 9m66 横山紗理那 浜名
DNS 塚本 紗弥 小笠
DNS 梶 まりあ 静岡
DNS 兒玉 栞 藤枝明誠

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m30 影山 悠 吉原
2 33m83 吉岡 由唯 袋井
3 32m90 吉村美有紀 城南静岡
4 32m74 福嶋 七海 伊東
5 32m31 横山紗理那 浜名
6 31m91 梶 まりあ 静岡
7 30m88 石垣 菜桜 加藤学園
8 27m98 太田 沙希 袋井商
9 27m95 川口 紗良 常葉大橘
10 27m71 大島 菜月 磐田農
11 27m65 三浦 愛華 裾野
12 26m16 松下 凜歩 浜松南
13 25m66 大野 鈴音 磐田南
14 24m51 長澤 藍里 田方農
15 24m48 村田 朱野 藤枝明誠
16 23m95 高木 悠 松崎
17 23m58 大森 美紅 富士見
18 23m46 小澤まなつ 藤枝西
19 23m28 鈴木 美咲 富士市立
20 23m20 黒柳 美友 常葉大橘
21 23m11 鈴木 美希 稲取
22 23m04 加藤 美鈴 誠恵
23 22m92 宮崎きらら 小笠
24 21m18 梶山 真音 島田工
25 20m71 塚本 紗弥 小笠
26 20m36 森 琴美 常葉大橘
27 20m10 青木 優華 島田工
28 19m74 小川 美菜 浜松市立
29 19m59 佐瀬 綾佳 田方農
30 18m76 大川 奈桜 田方農
31 15m67 片山ほのか 島田工
32 14m49 新本 千波 袋井
DNS ハビリ サロッテ 磐田北

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m00 鈴木 美希 稲取
2 38m92 大野 鈴音 磐田南
3 38m52 川口 紗良 常葉大橘
4 36m83 石垣 菜桜 加藤学園
5 36m03 梅澤 佑月 知徳
6 34m75 田島亜美加 城南静岡
7 33m40 馬場 心絢 浜松商
8 31m37 小村 美琴 加藤学園
9 31m27 大石 恵琳 西遠女
10 31m15 古屋 心都 サレジオ
11 30m49 岩本 紀香 東海大翔洋
12 30m00 宮崎きらら 小笠
13 29m76 熊田 遥 熱海
14 29m62 勝又 のあ 吉原
15 29m30 鈴木 千笑 常葉大橘
16 27m63 鈴木 佑奈 新居
17 26m47 大石 舞音 新居
18 26m15 鈴木万結子 裾野
19 19m00 勝呂 愛澄 加藤学園
DNS 永丘 美咲 常葉大橘

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m73 NGR 田畑 美羽 磐田農
2 43m64 馬場 心絢 浜松商
3 37m25 池谷 拶紀 小山
4 36m87 杉本 賀音 沼津西
5 36m84 松浦 和奏 袋井
6 35m23 鷹森 雪吹 浜松城北工
7 33m22 小川 晴美 松崎
8 33m18 加藤 瑠菜 御殿場南
9 32m11 筑地 春日 静岡東
10 32m11 田中 美聖 富士
11 32m02 兒玉 栞 藤枝明誠
12 31m63 内藤 綾菜 磐田農
13 31m58 小原 千奈 清水西
14 31m13 米澤 果凜 袋井商
15 30m59 松本 奈歩 榛原
16 30m30 杉山 嘉 知徳
17 30m23 福嶋 七海 伊東
18 30m03 篠崎 充侑 池新田
19 29m90 影山 悠 吉原
20 29m75 小山 果恋 浜松商
21 29m35 永峯 亜実 湖西
22 28m27 浦山 愛美 藤枝北
23 28m27 梶山 真音 島田工
24 27m90 石津 有紀 常葉大菊川
25 27m25 村田 朱野 藤枝明誠
26 26m37 鈴木 曜 下田
27 24m65 松浦 寧々 東海大翔洋
28 24m58 杉本 祝 浜松学院
29 24m31 古屋みのる 聖隷クリストファー
30 23m60 八木 里奈 焼津中央
31 22m45 鈴木 千笑 常葉大橘
32 22m20 佐古 美潤 田方農
33 21m14 山内 舞夏 焼津中央
NM 伊藤 千紘 掛川西
OP 34m18 森 遥南 浜松湖南
DNS 杉山 実沙 沼聴特
DNS 瀧口 夏鈴 富士東

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.18 +0.1 (818) 永井 真滉 東海大翔洋
2 16.82 +0.1 (617) 杉山 菜月 東海大翔洋
3 17.00 +0.1 (596) 廣岡 優衣 磐田農
4 20.49 +0.1 (263) 高林 紗羅 東海大翔洋
5 24.85 +0.1 (28) 深澤なごみ 駿河総合

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m41 (523) 永井 真滉 東海大翔洋
2 1m36 (470) 廣岡 優衣 磐田農
3 1m30 (409) 杉山 菜月 東海大翔洋
4 1m25 (359) 高林 紗羅 東海大翔洋
5 1m20 (312) 深澤なごみ 駿河総合

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m20 (412) 深澤なごみ 駿河総合
2 7m76 (384) 杉山 菜月 東海大翔洋
3 7m63 (375) 廣岡 優衣 磐田農
4 5m93 (267) 永井 真滉 東海大翔洋
5 5m54 (242) 高林 紗羅 東海大翔洋

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.81 +1.3 (728) 永井 真滉 東海大翔洋
2 26.91 +1.3 (719) 廣岡 優衣 磐田農
3 28.15 +1.3 (619) 杉山 菜月 東海大翔洋
4 28.40 +1.3 (600) 深澤なごみ 駿河総合
5 30.85 +1.3 (424) 高林 紗羅 東海大翔洋

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m09 +0.2 (584) 永井 真滉 東海大翔洋
2 4m92 +0.4 (538) 杉山 菜月 東海大翔洋
3 4m57 -1.6 (446) 廣岡 優衣 磐田農
4 4m01 -0.2 (310) 深澤なごみ 駿河総合
5 3m82 +0.3 (267) 高林 紗羅 東海大翔洋

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26m46 (410) 永井 真滉 東海大翔洋
2 20m71 (302) 杉山 菜月 東海大翔洋
3 20m64 (301) 深澤なごみ 駿河総合
4 20m63 (301) 廣岡 優衣 磐田農
5 17m75 (247) 高林 紗羅 東海大翔洋

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.99 (644) 永井 真滉 東海大翔洋
2 2:35.23 (629) 高林 紗羅 東海大翔洋
3 2:40.47 (567) 杉山 菜月 東海大翔洋
4 2:40.55 (567) 廣岡 優衣 磐田農
5 2:44.07 (527) 深澤なごみ 駿河総合

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 3974 永井 真滉 東海大翔洋
2 3474 廣岡 優衣 磐田農
3 3436 杉山 菜月 東海大翔洋
4 2490 深澤なごみ 駿河総合
5 2431 高林 紗羅 東海大翔洋