静岡県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 静岡県高校総合体育大会 陸上競技
第74回 静岡県高校陸上競技対校選手権 
(2021年5月21日~23日)

画像

2021 静岡県高校総体陸上 (インターハイ静岡県予選) が 2021年5月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、静岡県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

ライブ動画

2021静岡県高校総体陸上競技トラック種目第1日目

動画: 静岡陸協

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 静岡県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.58 +1.9 q赤堀 眞(3)東海大翔洋
210.86 +1.9 q高木 輝人(3)駿河総合
310.90 +1.9 q小杉 崚太(3)浜松西
411.04 +1.9堤 圭吾(2)浜名
511.08 +1.9久保田龍我(3)知徳
DNS佐藤 大雅(3)サレジオ

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.74 +1.1 q小林 優(3)清水桜が丘
210.85 +1.1 q大田 琉聖(2)富士宮西
310.88 +1.1 q片桐 海翔(3)小笠
411.06 +1.1長田 隼門(2)浜松湖東
511.07 +1.1法月 琉星(3)浜松市立
611.12 +1.1佐藤 丈心(3)富士見

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.77 +1.0 q吉井 稜真(3)藤枝北
210.87 +1.0 q深澤 侑人(3)知徳
310.92 +1.0 q石川 太陽(3)袋井
410.99 +1.0松下 烈(2)静岡
511.05 +1.0望月 一秀(3)市立沼津
DNS大野 瞭(3)藤枝明誠

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
110.71 +0.2 q齊藤 歩(3)知徳
210.93 +0.2 q津ケ谷航貴(2)浜名
311.03 +0.2秋元 昴(2)日大三島
411.08 +0.2堀内 弦星(3)浜松工
511.09 +0.2望月 理稀(3)清水南
611.14 +0.2安藤 翔和(1)御殿場西
711.20 +0.2栗原 駿樹(2)榛原

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
110.84 +0.4 q尾崎 誠哉(3)沼津東
210.87 +0.4 q増田 咲斗(3)静岡西
310.96 +0.4 q銭田 瑞生(2)袋井
411.10 +0.4辻 創太(3)榛原
511.14 +0.4辻 優貴(3)磐田北
611.18 +0.4杉本 浩良(3)裾野
711.29 +0.4田島 拓哉(3)島田商

男子 100m 予選6組

順位記録選手所属
110.87 +0.1 q内藤 蓮(3)浜松西
210.87 +0.1 q大石 幹太(3)東海大翔洋
310.98 +0.1井川 智裕(3)浜松市立
411.03 +0.1高木 大門(2)小笠
511.19 +0.1雄山 律(3)富士市立
611.19 +0.1横山 陽太(3)榛原
DNS美濃部康誓(3)日大三島

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.80 +1.4大石 幹太(3)東海大翔洋
210.92 +1.4小杉 崚太(3)浜松西
310.93 +1.4津ケ谷航貴(2)浜名
410.95 +1.4片桐 海翔(3)小笠
DNS銭田 瑞生(2)袋井
DNS深澤 侑人(3)知徳
DNS増田 咲斗(3)静岡西
DNS石川 太陽(3)袋井

男子 100m 決勝2組

順位記録選手所属
110.54 +2.2赤堀 眞(3)東海大翔洋
210.70 +2.2齊藤 歩(3)知徳
310.76 +2.2吉井 稜真(3)藤枝北
410.77 +2.2尾崎 誠哉(3)沼津東
510.82 +2.2内藤 蓮(3)浜松西
610.90 +2.2大田 琉聖(2)富士宮西
710.99 +2.2高木 輝人(3)駿河総合
813.62 +2.2小林 優(3)清水桜が丘

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
121.70 +0.4 q赤堀 眞 (3)東海大翔洋
222.00 +0.4 q松下 烈 (2)静岡
322.07 +0.4 q井川 智裕 (3)浜松市立
422.29 +0.4大田 琉聖 (2)富士宮西
522.55 +0.4鈴木 楓星 (3)浜松開誠館
DNS美濃部康誓 (3)日大三島

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
121.72 +0.9 q小林 優 (3)清水桜が丘
221.86 +0.9 q尾崎 誠哉 (3)沼津東
321.87 +0.9 q片桐 海翔 (3)小笠
422.15 +0.9 q久保田龍我 (3)知徳
522.31 +0.9敦賀 智揮 (3)静岡市立
622.38 +0.9森川 皓喜 (1)浜名

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
122.11 +0.6 q増田 咲斗 (3)静岡西
222.22 +0.6 q深澤 侑人 (3)知徳
322.34 +0.6薄井 裕哉 (2)藤枝明誠
422.35 +0.6法月 琉星 (3)浜松市立
522.52 +0.6森 真人 (2)駿河総合
DNS栗平 将吾 (3)袋井

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
121.62 +2.7 q望月 良真 (3)富士東
221.71 +2.7 q吉井 稜真 (3)藤枝北
322.16 +2.7 q秋元 昴 (2)日大三島
422.21 +2.7 q小杉 崚太 (3)浜松西
522.29 +2.7銭田 瑞生 (2)袋井
622.40 +2.7菊田 麗羽 (1)東海大翔洋
722.57 +2.7繁田 陽生 (2)静岡城北

男子 200m 予選5組

順位記録選手所属
121.96 +0.3 q内藤 蓮 (3)浜松西
222.20 +0.3 q辻 創太 (3)榛原
322.26 +0.3佐藤 丈心 (3)富士見
422.34 +0.3太田 佑希 (2)焼津中央
522.70 +0.3青島 真 (2)浜松開誠館
DNS高村 空 (3)裾野
DNS八木 凌哉 (2)磐田西

男子 200m 予選6組

順位記録選手所属
122.01 +0.2 q齊藤 歩 (3)知徳
222.23 +0.2岩堀 颯太 (3)小笠
322.27 +0.2杉本 浩良 (3)裾野
422.32 +0.2佐藤 大雅 (3)サレジオ
522.57 +0.2木村 元 (3)清水東
622.68 +0.2雄山 律 (3)富士市立
DNS津ケ谷航貴 (2)浜名

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
122.07 -0.7辻 創太 (3)榛原
222.22 -0.7井川 智裕 (3)浜松市立
322.27 -0.7秋元 昴 (2)日大三島
422.55 -0.7深澤 侑人 (3)知徳
DNS小杉 崚太 (3)浜松西
DNS齊藤 歩 (3)知徳
DNS増田 咲斗 (3)静岡西
DNS久保田龍我 (3)知徳

男子 200m 決勝2組

順位記録選手所属
121.38 +0.1赤堀 眞 (3)東海大翔洋
221.68 +0.1小林 優 (3)清水桜が丘
321.69 +0.1望月 良真 (3)富士東
421.79 +0.1尾崎 誠哉 (3)沼津東
521.83 +0.1内藤 蓮 (3)浜松西
621.84 +0.1吉井 稜真 (3)藤枝北
721.95 +0.1片桐 海翔 (3)小笠
822.08 +0.1松下 烈 (2)静岡

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.43 q佐竹 結月 (3)日大三島
249.87 q片出 健太 (2)浜北西
350.07 q植田 壮太 (1)富士東
451.37代永 大空 (3)駿河総合
552.25小川海凪斗 (3)沼津西
652.31安達 力輝 (3)藤枝東

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.20 q永井 匠 (3)袋井
248.85 q中道 大貴 (2)東海大翔洋
349.81 q須和部琢杜 (2)浜名
450.58杉山 遼翔 (3)日大三島
551.08和田 陸 (3)常葉大橘
651.31池谷 航成 (3)藤枝明誠

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.66 q望月 良真 (3)富士東
249.13 q桒原 祥弥 (3)磐田北
349.98 q竹中 元希 (3)浜松開誠館
450.14 q末岡 彩登 (2)静岡東
550.15好岡伸之輔 (3)日大三島
650.61遠藤 尊也 (2)韮山

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.68 q前田 直希 (3)浜名
249.52 q木村 元 (3)清水東
349.73 q青島 真 (2)浜松開誠館
450.23枡田 大生 (3)浜松北
550.47佐藤 大雅 (3)サレジオ
650.94長田 悠希 (2)沼津東
751.92芦澤 海音 (2)富士

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.44 q鈴木 智也 (2)浜松西
249.61 q高橋 コウ (3)韮山
351.21望月 敬佑 (3)清水西
451.40尾花 亘貴 (3)浜松工
551.60青木 順啓 (3)加藤学園暁秀
651.65太田 佑希 (2)焼津中央
DNS稲岡 拓実 (3)三島北

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.97 q長田遼太郎 (3)伊豆中央
250.23本田 蔵人 (2)浜北西
350.36樋川 智寛 (3)富士東
450.59杉山 跳馬 (2)静岡市立
551.33栗平 将吾 (3)袋井
651.38上井 雄世 (2)清水東
751.59宮﨑 泉光 (3)藤枝明誠

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.45長田遼太郎 (3)伊豆中央
250.56青島 真 (2)浜松開誠館
350.64植田 壮太 (1)富士東
450.66末岡 彩登 (2)静岡東
550.77竹中 元希 (3)浜松開誠館
DNS高橋 コウ (3)韮山
DNS片出 健太 (2)浜北西
DNS須和部琢杜 (2)浜名

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
147.80佐竹 結月 (3)日大三島
248.17望月 良真 (3)富士東
348.56前田 直希 (3)浜名
448.73永井 匠 (3)袋井
548.99桒原 祥弥 (3)磐田北
649.02鈴木 智也 (2)浜松西
749.03中道 大貴 (2)東海大翔洋
850.99木村 元 (3)清水東

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.45 Q高橋 コウ(3)韮山
21:57.35大橋 駿介(3)科学技術
31:57.50辻本 奨真(2)浜松商
41:58.22杉山 晃一(3)富岳館
51:59.03中西 駿太(3)清水桜が丘
62:01.40濵田 洸瑠(2)伊豆中央

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.79 Q須和部琢杜(2)浜名
21:57.04 q小竹 淳平(3)三島北
31:57.10宮﨑 泉光(3)藤枝明誠
41:57.24田中 耕太(3)清水桜が丘
51:58.65大橋 歩(3)下田
61:59.90鈴木振一郎(2)浜松北

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.76 Q山内 康平(2)富士東
21:55.79 q深澤 康太(3)富士
31:59.42細川 竜誠(3)浜松工
42:00.35吉田 亮介(3)袋井
52:00.73岡本 渉央(3)静岡市立
DNS池谷 優希(3)静岡

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:55.66 Q大串 秋登(3)湖西
21:56.97 q大塚 玲空(3)藤枝明誠
31:57.85山崎 依織(3)浜松西
41:58.16秋山 洸(3)富士宮北
51:58.49稲葉 稀大(3)静岡
62:01.71岩本 侑己(3)御殿場西

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:54.80 Q兵藤ジュダ(3)東海大翔洋
21:55.56 q池田 蓮(3)科学技術
31:57.59星野 駿平(2)富士東
41:57.94藍川 颯太(2)日大三島
52:01.16小森 悠紳(3)藤枝明誠
62:02.95秋鹿 雅史(2)磐田南
72:03.45坂本 恭磨(3)浜北西

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:56.35 Q笠原 隼人(3)日大三島
21:56.42 q中村 郭斗(3)東海大翔洋
31:56.94 q倉原 成冶(3)浜松湖北
42:02.16平岡 祥多(2)磐田南
52:05.30川坂 勇翔(3)浜松北
62:05.84松村賢志郎(2)清流館
72:08.44宮澤 侑世(3)伊豆総合

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:48.91 THR KHR NGR兵藤ジュダ(3)東海大翔洋
21:55.55池田 蓮(3)科学技術
31:55.78高橋 コウ(3)韮山
41:56.16大串 秋登(3)湖西
51:56.42山内 康平(2)富士東
61:56.68中村 郭斗(3)東海大翔洋
71:57.43笠原 隼人(3)日大三島
81:57.51倉原 成冶(3)浜松湖北
91:58.52小竹 淳平(3)三島北
102:00.34深澤 康太(3)富士
112:00.60大塚 玲空(3)藤枝明誠
DNS須和部琢杜(2)浜名

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:57.76 Q兵藤ジュダ (3)東海大翔洋
23:58.32 Q亀山 瞬矢 (2)藤枝東
33:59.65 Q須田 光星 (2)浜松日体
44:00.65赤枝 慶一 (3)韮山
54:00.91植田 航生 (2)常葉大菊川
64:01.36藍川 颯太 (2)日大三島
74:09.98石塚 大晴 (3)浜松湖北
84:12.95冨永己太朗 (3)加藤学園暁秀
94:12.98大橋 駿介 (3)科学技術
104:14.31松本 悠真 (2)島田
DNS大嶽 昂士 (3)伊豆中央
DNS田中 耕太 (3)清水桜が丘
DNS杉浦 柊人 (2)藤枝明誠

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:56.69 Q勝又 龍夢 (3)加藤学園
23:57.23 Q村井 耀 (3)浜松日体
33:57.30 Q松田 拓也 (2)韮山
43:57.44 q池田 蓮 (3)科学技術
53:57.64 q野田 大空 (3)伊豆中央
64:01.23山﨑 心瑛 (3)浜松商
74:02.43鈴木 翔大 (3)浜松西
84:02.99辻本 桜寿 (1)浜松開誠館
94:04.68田村 高輝 (2)日大三島
104:05.70加藤 詩文 (1)藤枝明誠
114:06.38大串 秋登 (3)湖西
124:08.76月見里逹也 (2)清水桜が丘
134:08.86本間 悠希 (3)浜松工

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:57.69 Q松浦 海瑠 (3)浜松西
23:57.86 Q関 日向汰 (2)東海大翔洋
33:57.97 Q倉原 成冶 (3)浜松湖北
43:57.97 q赤坂 侑磨 (3)加藤学園
53:58.06伊藤 聡平 (3)浜松商
63:59.19柘植 貫太 (2)浜松日体
74:00.18高山 裕多 (2)富士
84:02.60皆見 瞬助 (3)藤枝明誠
94:07.82瀬戸 翼 (3)日大三島
104:11.64小竹 淳平 (3)三島北
114:15.17向島 央 (3)御殿場西
124:19.98成嶌 楓太 (2)科学技術
DNS中西 駿太 (3)清水桜が丘

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:51.24 NGR兵藤ジュダ (3)東海大翔洋
23:58.81松浦 海瑠 (3)浜松西
33:58.85亀山 瞬矢 (2)藤枝東
43:59.02関 日向汰 (2)東海大翔洋
53:59.52村井 耀 (3)浜松日体
63:59.76池田 蓮 (3)科学技術
74:02.14須田 光星 (2)浜松日体
84:07.17赤坂 侑磨 (3)加藤学園
94:09.34倉原 成冶 (3)浜松湖北
104:13.07勝又 龍夢 (3)加藤学園
114:14.73松田 拓也 (2)韮山
124:16.15野田 大空 (3)伊豆中央

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:37.22窪田 悠人 (3)沼津東
214:38.23野中 恒亨 (2)浜松工
314:38.96金原 祥汰 (3)浜松日体
414:42.85赤坂 侑磨 (3)加藤学園
514:46.24牛田 陸翔 (3)浜松商
614:47.11古井 康介 (3)浜松日体
714:48.88松浦 海瑠 (3)浜松西
814:52.47古橋 零士 (3)浜松工
914:53.82野田 大空 (3)伊豆中央
1015:04.16大村 良紀 (3)浜松商
1115:09.84児玉 空琉 (3)浜松日体
1215:10.40松田 拓也 (2)韮山
1315:12.58根上 和樹 (2)御殿場西
1415:16.09村上 歩夢 (2)日大三島
1515:22.97瀬戸 翼 (3)日大三島
1615:25.89鈴木 翔大 (3)浜松西
1715:32.23千々岩 暁 (2)藤枝明誠
1815:32.28二宮翔太郎 (3)加藤学園
1915:36.51冨永己太朗 (3)加藤学園暁秀
2015:38.47村松 丈 (3)浜松工
2115:42.50亀山 瞬矢 (2)藤枝東
2215:42.83藤田 悠 (2)韮山
2315:42.88西川 昂希 (3)東海大翔洋
2415:48.75勝又 龍夢 (3)加藤学園
2515:49.01松本 悠真 (2)島田
2615:51.36杉山 恭平 (2)韮山
2715:53.20伊藤 海心 (3)浜松商
2815:53.58小池 湧都 (2)伊豆中央
2915:58.20中西 駿太 (3)清水桜が丘
3016:02.38福世 翔哉 (3)島田
3116:11.18鈴木 巧斗 (3)静岡西
3216:11.37中村 旭翔 (1)東海大翔洋
3316:14.98高橋 優喜 (2)浜松北
3416:24.58寺岡 大貴 (2)静岡学園
DNF武田 航佑 (3)島田樟誠
DNS村松 翼 (2)藤枝明誠
DNS橘 雷斗 (2)東海大翔洋
DNS杉谷 怜斗 (2)清水桜が丘

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
114.73 -0.2 q富田 幹斗 (3)小笠
215.78 -0.2 q田村 駿希 (2)浜松市立
316.45 -0.2木山 暁 (3)浜松工
417.00 -0.2五十嵐滉太 (2)静岡東
517.27 -0.2古瀬 龍聖 (2)伊豆中央
DNS伊山 諒 (2)富士宮西

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
115.02 -0.2 q千葉 大綺 (3)浜名
215.98 -0.2 q高畠 瑛雅 (2)駿河総合
316.04 -0.2 q木下 楓雅 (2)天竜
416.36 -0.2梶原 慧人 (3)日大三島
517.18 -0.2細川 大翔 (2)東海大翔洋
619.37 -0.2岡本 希歩 (3)浜松聖星

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
114.71 -1.0 q佐々木啓人 (3)浜松商
216.43 -1.0青木 光一 (3)静岡東
316.53 -1.0弓岡 滉平 (3)磐田南
416.58 -1.0宮澤 拓希 (2)富士東
516.63 -1.0岩田 健聖 (3)小山
616.85 -1.0杉本 敦志 (3)清水西

男子 110mH 予選4組

順位記録選手所属
115.38 +2.5 q松野 有希 (3)袋井
215.98 +2.5 q幡野 壮 (3)焼津中央
316.19 +2.5 q髙橋 透偉 (3)藤枝北
416.28 +2.5伊藤 蓮 (2)富士宮北
516.29 +2.5大澤 真輝 (2)磐田南
616.61 +2.5猪俣 輝大 (3)三島北
716.76 +2.5秋山 慎一 (2)静岡城北

男子 110mH 予選5組

順位記録選手所属
115.24 -0.1 q望月 一秀 (3)市立沼津
215.80 -0.1 q細貝 圭 (3)静岡学園
315.86 -0.1 q宮本 皓寿 (1)浜松市立
416.22 -0.1 q久保田敦貴 (3)榛原
516.50 -0.1西島光汰朗 (2)三島北
616.63 -0.1鈴木 海斗 (3)浜松西
717.59 -0.1髙橋 涼佑 (3)沼津東

男子 110mH 予選6組

順位記録選手所属
115.78 +0.6 q幸田 航 (2)浜松工
215.94 +0.6 q播磨 和哉 (3)沼津西
316.12 +0.6 q倉田 海 (2)浜松開誠館
416.65 +0.6吉海 慶斗 (2)伊豆中央
516.66 +0.6杉山 瑞紀 (2)浜名
616.66 +0.6山本 健風 (3)静岡西
717.75 +0.6横山 昂河 (3)榛原

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.89 -1.0幡野 壮 (3)焼津中央
215.92 -1.0木下 楓雅 (2)天竜
315.97 -1.0宮本 皓寿 (1)浜松市立
415.99 -1.0高畠 瑛雅 (2)駿河総合
516.02 -1.0久保田敦貴 (3)榛原
616.10 -1.0播磨 和哉 (3)沼津西
716.21 -1.0髙橋 透偉 (3)藤枝北
816.43 -1.0倉田 海 (2)浜松開誠館

男子 110mH 決勝2組

順位記録選手所属
114.60 +0.2富田 幹斗 (3)小笠
214.68 +0.2佐々木啓人 (3)浜松商
314.74 +0.2千葉 大綺 (3)浜名
414.94 +0.2望月 一秀 (3)市立沼津
515.26 +0.2松野 有希 (3)袋井
615.78 +0.2田村 駿希 (2)浜松市立
715.85 +0.2細貝 圭 (3)静岡学園
815.94 +0.2幸田 航 (2)浜松工

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
154.88 q佐竹 結月(3)日大三島
256.28 q五十嵐滉太(2)静岡東
356.75 q杉田 宙也(3)磐田南
456.84 q加藤 真樹(3)沼津東
558.94西島光汰朗(2)三島北
61:02.84仲田 千尋(3)島田工

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.47 q助川 拓真(3)日大三島
256.26 q蜂須賀 翼(2)浜松西
357.28 q小泉 純也(3)富士
458.31秋山 慎一(2)静岡城北
559.13藤本 雅己(3)知徳
659.85弓岡 滉平(3)磐田南

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.04 q佐々木啓人(3)浜松商
256.45 q山本 健風(3)静岡西
357.80伊藤 蓮(2)富士宮北
458.05鈴木 海斗(3)浜松西
558.17梅原 瑞季(2)駿河総合
658.27瀧 稜我(2)浜北西

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
155.99 q幸田 航(2)浜松工
256.30 q北村 聡汰(2)浜松市立
357.02 q對馬 陽弥(3)沼津東
457.42稲岡 拓実(3)三島北
558.75國井 寿哉(2)浜松西
659.24石田 怜(3)静岡西
71:01.00荻野 彪(2)常葉大橘

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
155.88 q中道 大貴(2)東海大翔洋
257.64後藤 璃久(3)浜松東
357.67松野 有希(3)袋井
458.49関 嵩大(3)伊豆中央
51:00.53内屋 翔太(2)清流館
61:00.72渡邉 真英(2)日大三島
71:02.75平野 悠月(3)焼津中央

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
154.65 q梅原 巧(3)知徳
255.68 q和田 陸(3)常葉大橘
356.25 q鈴木 空(2)磐田北
459.01黒栁 孔太(3)沼津工
559.30馬渕 輝(2)天竜
659.42前田 和哉(2)富士市立
71:00.66佐野 雄一(2)東海大翔洋

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
157.47蜂須賀 翼(2)浜松西
257.73山本 健風(3)静岡西
357.76杉田 宙也(3)磐田南
457.81北村 聡汰(2)浜松市立
558.57加藤 真樹(3)沼津東
659.28對馬 陽弥(3)沼津東
DNS小泉 純也(3)富士
DNS五十嵐滉太(2)静岡東

男子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
153.22佐竹 結月(3)日大三島
253.61助川 拓真(3)日大三島
354.02佐々木啓人(3)浜松商
454.68梅原 巧(3)知徳
555.25和田 陸(3)常葉大橘
656.39幸田 航(2)浜松工
757.69鈴木 空(2)磐田北
81:18.81中道 大貴(2)東海大翔洋

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:52.22根上 和樹(2)御殿場西
29:56.20岡元 快生(1)浜松開誠館
39:58.80伊藤 千起(3)浜松工
410:01.87望月 啓汰(3)富士宮北
510:06.20遠入 綾杜(3)常葉大菊川
610:12.54平野 理人(3)浜松工
710:16.60勝呂 英太(3)韮山
810:23.14鈴木 叶大(3)御殿場
910:24.72八木 琉斗(2)科学技術
1010:27.40鷲巣 立宜(3)駿河総合
1110:30.22後藤 祐咲(2)科学技術
1210:31.49福井 亮誠(3)島田
1311:04.05白瀧 亮太(2)静岡東
1411:06.43佐々木蒼太(3)浜松湖南
DNS岩渕 航也(2)藤枝明誠

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
18:59.39 NGR窪田 悠人(3)沼津東
29:05.89大嶽 昂士(3)伊豆中央
39:13.60水野 健太(2)藤枝明誠
49:19.38辻本 桜寿(1)浜松開誠館
59:20.16五通 広喜(3)加藤学園
69:29.51平島 海愛(3)富士宮北
79:31.31桂 優介(3)浜松日体
89:31.38石野 由明(3)浜松北
99:42.38秋元 駿汰(2)加藤学園
109:42.56小澤 啓吾(3)韮山
119:45.13鈴木 陽道(3)浜松商
129:48.26増井 大翔(2)浜松北
139:52.41関 日向汰(2)東海大翔洋
149:53.05小林 琉郁(3)誠恵
159:53.70鈴木 巧斗(3)静岡西
169:53.92向島 央(3)御殿場西
179:53.98清野実智雄(3)富士宮北
189:56.66服部 純(3)浜松西
1910:01.99小林 丈留(3)浜松工
2010:03.40齋藤 凛(2)日大三島
2110:12.60松岡 慧(3)藤枝明誠
2210:21.78岡本 樹(3)東海大翔洋
2310:29.27岡田 和大(2)焼津中央
DQ T3鈴木 一平(2)浜松日体

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:08.30高橋 優喜 (2)浜松北
223:32.64伊藤 遥大 (3)御殿場南
323:33.37塚本 陸斗 (3)藤枝明誠
424:09.95佐々木大地 (3)浜松商
525:41.56増田聡一朗 (2)藤枝明誠
625:51.52坂本 晃基 (3)浜北西
726:07.10遠山 和輝 (2)浜北西
826:40.55小桐 宏太 (1)浜松日体
927:59.41赤堀 誓耶 (2)浜松商
1028:06.77小澤 旭永 (2)稲取
1128:10.00金原 悠斗 (3)天竜
1228:29.75長澤 佑 (2)沼津工
1330:59.42佐野 颯 (2)星陵
1431:08.21片岡 真也 (3)浜松北
1531:25.63大石 一颯 (2)島田工
1633:15.12影山 佑匡 (2)浜松城北工
DQ K1森 知明 (3)熱海
DQ K3菊地 一馬 (3)三島南
DQ K3藤邉 心海 (2)韮山
DQ K2吉川 和輝 (2)日大三島
DNS吉田 瑠偉 (3)藤枝明誠

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.30 q小笠小笠
241.82 q磐田北磐田北
342.08 q富士宮西富士宮西
442.21 q清水桜が丘清水桜が丘
542.69静岡西静岡西
643.59伊豆中央伊豆中央
DQ R1浜松北浜松北

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
140.85 q知徳知徳
241.59 q浜松西浜松西
342.07 q浜松市立浜松市立
443.14加藤学園加藤学園
543.53常葉大橘常葉大橘
643.89三島北三島北
DQ R1サレジオサレジオ

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.05 q浜松開誠館浜松開誠館
242.09 q浜松湖東浜松湖東
342.29静岡静岡
443.18静岡城北静岡城北
543.42富士東富士東
643.61吉原工吉原工
DQ R1東海大翔洋東海大翔洋

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.56 q浜名浜名
241.67 q藤枝明誠藤枝明誠
341.69 q浜松商浜松商
442.07 q榛原榛原
542.88浜北西浜北西
643.15御殿場西御殿場西
743.92富士宮北富士宮北

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.62 q袋井袋井
241.78 q日大三島日大三島
342.15 q駿河総合駿河総合
443.08沼津東沼津東
543.20静岡市立静岡市立
643.28科学技術科学技術
743.66富士見富士見
DQ R1磐田南磐田南

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.73浜松湖東浜松湖東
242.10磐田北磐田北
342.27浜松開誠館浜松開誠館
442.28浜松市立浜松市立
542.51榛原榛原
642.79富士宮西富士宮西
742.82駿河総合駿河総合
DNS清水桜が丘清水桜が丘

男子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
141.01知徳知徳
241.30小笠小笠
341.52袋井袋井
441.54藤枝明誠藤枝明誠
541.56浜名浜名
641.65浜松西浜松西
741.76浜松商浜松商
DQ R1日大三島日大三島

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:18.31袋井袋井
23:22.94駿河総合駿河総合
33:23.42三島北三島北
43:27.14清水東清水東
53:27.28沼津東沼津東
63:27.30常葉大橘常葉大橘
73:27.38富士富士
83:31.80静岡城北静岡城北

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:17.05浜北西浜北西
23:17.89浜松西浜松西
33:18.28浜名浜名
43:20.21伊豆中央伊豆中央
53:21.27静岡市立静岡市立
63:23.45磐田南磐田南
73:24.04清水桜が丘清水桜が丘
83:24.58科学技術科学技術

男子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:12.47 NGR日大三島日大三島
23:14.42富士東富士東
33:15.55浜松開誠館浜松開誠館
43:16.26磐田北磐田北
53:16.48東海大翔洋東海大翔洋
63:19.38知徳知徳
73:19.72韮山韮山
83:19.76浜松工浜松工

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m02伊藤 碧生(2)浜松開誠館
21m95平野 海吏(2)東海大翔洋
21m95塚本 好陽(3)浜松商
41m90小林 泰一(3)浜松西
41m90寺田 直央(3)磐田南
61m90深澤 創基(3)富士東
71m85野寄 玲門(3)浜松開誠館
71m85鈴木 葵斗(2)磐田農
91m80増田 音生(3)焼津中央
91m80濱口 時瑛(3)浜松聖星
91m80安藤 柊貴(3)常葉大橘
121m80菅沼 孝成(3)浜松市立
131m80小野 結心(2)静岡農
141m80原野 俊輝(3)掛川西
151m80小川 悠斗(3)伊豆中央
161m75澤山 耀志(2)伊豆総合
161m75設楽 怜市(3)静岡農
181m75川口 陽生(2)富士
181m75松本 祐哉(2)磐田東
181m75小澤光太朗(3)静岡
181m75小林 海斗(2)知徳
221m75芥川 健斗(2)静岡城北
221m75杉浦 真河(3)富岳館
NM柴田 尚季(3)静岡西
NM吉野 慎平(3)富士
NM德田 悠人(2)静岡市立
NM辻村 龍輝(3)浜松湖北
NM小関 秀紀(3)焼津中央
NM内山将太郞(3)浜松開誠館
NM守屋 海斗(2)吉原工
NM山田 雄大(2)知徳
NM斎藤 平康(3)駿河総合
NM鈴木 天智(1)磐田南
NM山本 颯人(3)富士市立
NM中森 隆登(3)東海大翔洋
NM細川 大翔(2)東海大翔洋
DNS秋山 達哉(2)日大三島
DNS與五澤球也(3)日大三島
DNS豊田 皓士(2)浜名

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m70鈴木 天我(3)浜松商
24m60髙岡 奏斗(3)浜松西
34m40三浦 温隼(2)磐田南
44m30中村 大悟(3)磐田東
44m30水谷 悠人(3)浜松南
64m00石黒 大翔(3)磐田農
NM佐藤 大輝(2)浜松学院
NM小野田琉聖(3)湖西
NM松井 唯悟(1)浜松商
NM野末 竣介(2)浜松学院
NM名坂 公希(2)浜松湖南
NM影山 邑汰(3)浜名
NM鈴木 健路(3)浜松北
NM坪井 陽士(3)磐田農
NM神田 知希(3)磐田南
NM遠藤 稟大(1)東海大翔洋
NM徳保 勇生(3)富士東
NM杉本 翔哉(3)静岡東
DNS遠藤 大雅(3)富士東

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m60 +1.0北川 凱 (3)東海大翔洋
27m33 +1.2深沢 瑞樹 (2)東海大翔洋
37m16 +1.5西ヶ谷奏汰 (3)清水桜が丘
46m98 +1.0小針 琉稀 (3)知徳
56m93 +0.2山本 周音 (3)駿河総合
66m89 +1.1藤森 功志 (3)浜松商
76m82 -1.9土屋 充慶 (1)東海大翔洋
86m81 +1.3富田 颯真 (3)日大三島
96m65 -0.2村松 晃成 (2)浜松西
106m64 -0.5藤田 都我 (3)浜松商
116m59 -0.3岩堀 颯太 (3)小笠
126m56 +1.6竹村 陽希 (2)浜松北
136m52 +1.3三浦 武 (2)浜松開誠館
146m49 -0.4桶谷 佳弘 (2)静岡学園
156m49 +0.8廣瀬 亘洋 (2)日大三島
166m44 +2.4山下 然 (2)浜松西
176m41 +0.7飯田 朝貴 (3)磐田南
186m39 -0.3高村 空 (3)裾野
196m38 +1.7望月 大生 (2)磐田東
206m38 +0.1藤原 空 (3)浜松北
216m32 +1.9小穴 陽哉 (2)富士宮西
226m31 +1.7安永 優 (3)日大三島
236m23 +3.1篠崎 龍弥 (3)駿河総合
246m20 +0.6床並 蓮 (3)御殿場西
256m18 -0.2大澄 飛勇 (3)浜松開誠館
266m15 +0.6中村 海音 (3)藤枝明誠
276m11 +0.6船木 俊哉 (2)磐田西
285m98 +1.1髙橋 龍斗 (2)科学技術
295m95 +1.1深井 栄希 (2)静岡東
305m95 +1.6古賀 脩李 (3)御殿場西
315m87 +1.8杉村 晴生 (2)静岡
325m79 +0.3藤田 祐羽 (3)富士市立
335m77 +0.7神谷 浩太 (3)伊豆総合
345m75 +1.6中野優太郎 (2)焼津中央
355m25 +0.8大瀬 光司 (3)加藤学園
363m99 -1.1鈴木 大陸 (3)常葉大橘
NM北浦 廉 (3)富士東
NM古賀桜太郎 (2)韮山
DNS成岡叶一朗 (3)清流館

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m41 +1.0北川 凱 (3)東海大翔洋
214m91 +1.4西ヶ谷奏汰 (3)清水桜が丘
314m70 +1.8藤田 都我 (3)浜松商
414m30 +0.5小針 琉稀 (3)知徳
514m22 +0.6豊田 皓士 (2)浜名
614m15 -1.0山下 然 (2)浜松西
713m78 +0.9大村 隼斗 (3)磐田西
813m68 +0.4鍵山 将輝 (3)加藤学園
913m59 -0.9富田 颯真 (3)日大三島
1013m53 -0.1桶谷 佳弘 (2)静岡学園
1113m53 +2.2小穴 陽哉 (2)富士宮西
1213m51 +0.1大澄 飛勇 (3)浜松開誠館
1313m47 -0.2鈴木 海斗 (3)浜松南
1413m46 +0.7平野 海吏 (2)東海大翔洋
1513m32 +1.2高村 空 (3)裾野
1613m24 +0.3安永 優 (3)日大三島
1713m22 +1.1山田 海月 (2)浜松湖東
1813m15 -0.1野村 純孝 (3)新居
1913m07 +0.3冨部 泰喜 (2)浜松湖東
2013m04 +0.6菅沼 孝成 (3)浜松市立
2113m02 -0.7藤森 功志 (3)浜松商
2212m97 +1.0内山 弘彬 (3)浜名
2312m95 +1.4望月 楓太 (3)常葉大橘
2412m72 -1.1椿 雄聖 (2)松崎
2512m70 -0.6新村 優 (3)静岡
2612m64 -1.8平田 明 (3)伊豆総合
2712m61 -0.5村松 武琉 (2)浜北西
2812m60 -0.6大木 隆市 (3)三島南
2912m59 +0.2栗田 高椰 (3)伊豆総合
3012m45 -0.5杉村 晴生 (2)静岡
3112m39 +0.4小川 悠斗 (3)伊豆中央
3212m30 -0.3是永 大夢 (2)東海大翔洋
3312m18 +0.9河西 史哉 (3)伊豆中央
3412m07 -0.1髙橋 龍斗 (2)科学技術
NM小関 秀紀 (3)焼津中央
NM藁科 海吏 (2)静岡市立
NM中野優太郎 (2)焼津中央
NM若林 律貴 (1)藤枝明誠
NM篠崎 龍弥 (3)駿河総合

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m96大軒 孝輔 (3)浜松市立
213m48落合 匠生 (3)浜松城北工
313m26土屋 至輝 (3)日大三島
413m02藤岡 広樹 (2)浜松商
512m95川口 武留 (3)富士宮北
612m71堤 康太郎 (3)御殿場南
712m37小澤 遼哉 (3)浜松湖南
812m16上田 隆司 (3)新居
912m13山中 弘也 (3)磐田東
1012m07東 史音 (3)城南静岡
1111m94山本 一輝 (3)オイスカ
1211m69渡邉 生 (3)東海大翔洋
1311m42櫟原 裕太 (1)科学技術
1411m40柴田 翔叶 (2)遠江総合
1511m33鳥澤 快斗 (2)稲取
1611m29髙橋 大 (1)浜名
1711m13後藤 拓也 (3)富士宮西
1811m12佐地伸之輔 (3)静岡学園
1911m03野田 海斗 (2)清水西
2010m96金森 渉 (1)浜松城北工
2110m94鈴木 凌 (3)浜松湖南
2210m90片瀬 一稀 (3)東海大翔洋
2310m80長谷川 怜 (3)伊豆総合
2410m80山本 蓮 (3)城南静岡
2510m79大河原 梓 (3)富岳館
2610m76鈴木 琉斗 (3)袋井
2710m75瀨古虎太郎 (2)島田
2810m67吉富 輝 (3)サレジオ
2910m64和久田 寮 (3)新居
3010m54影山 翔也 (1)浜松工
3110m53鈴木 一世 (2)浜松商
3210m40伊澤 海斗 (3)市立沼津
3310m16島田 欧士 (3)静岡東
3410m14菅沼たかし (1)加藤学園
3510m02相磯 太希 (3)城南静岡
369m93小柳 慶斗 (1)静岡城北
379m93上原 海斗 (3)韮山
389m82那須野琢磨 (3)富士宮北
399m52萱間 琉騎 (3)裾野

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140m72藤岡 広樹(2)浜松商
240m33川口 武留(3)富士宮北
338m05鈴木 琉斗(3)袋井
436m66前田 宰(3)東海大翔洋
536m33渡邉 生(3)東海大翔洋
636m13土屋 至輝(3)日大三島
734m42佐地伸之輔(3)静岡学園
832m83櫻井 駿平(2)誠恵
932m45山本 一輝(3)オイスカ
1031m83山中 弘也(3)磐田東
1131m73田中 卓然(3)新居
1231m51落合 匠生(3)浜松城北工
1331m47吉富 輝(3)サレジオ
1431m00亀久保 蓮(2)浜松城北工
1530m79萱間 琉騎(3)裾野
1629m92塩野ガブリエル 翔(3)沼津商
1729m55金森 渉(1)浜松城北工
1829m38宮崎 健ニ(3)静岡商
1929m34タイ 龍二(2)浜松江之島
2028m71田畑 圭梧(3)伊豆中央
2128m62那須野琢磨(3)富士宮北
2228m51川嶋 航平(3)島田工
2328m24鈴木 凌(3)浜松湖南
2428m20仙波 樹(3)藤枝明誠
2528m10河村 歩武(3)静清
2627m97佐藤 颯真(3)遠江総合
2727m38柴田 翔叶(2)遠江総合
2827m26伊藤 彪希(2)湖西
2926m64後藤 拓也(3)富士宮西
3026m38岩本 隼弥(3)焼津中央
3126m14佐藤 望海(3)下田
3225m79河原﨑慶丈(3)榛原
3325m79小磯 颯大(3)小山
3425m57齋藤 大志(3)松崎
3525m41河村 一輝(3)焼津中央
3624m77杉山 達也(3)常葉大橘
3724m41島田 欧士(3)静岡東
NM堤 康太郎(3)御殿場南
DNS東 史音(3)城南静岡

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
150m67落合 匠生 (3)浜松城北工
250m19長谷川 怜 (3)伊豆総合
350m12上原 海斗 (3)韮山
447m97大軒 孝輔 (3)浜松市立
542m75榛葉 丈 (3)島田樟誠
641m93鈴木 涼太 (3)磐田南
737m11杉山 達也 (3)常葉大橘
836m97鈴木 煌牙 (2)浜松湖北
936m80細井 元気 (2)知徳
1036m62石田晃太郎 (2)浜松湖北
1135m24鈴木 一世 (2)浜松商
1234m18堀井瑠璃斗 (3)加藤学園
1334m03萱間 琉騎 (3)裾野
1433m53秋山沙紀登 (3)沼津城北
1533m17白井 大樹 (3)伊東
1633m15小野田颯吹 (2)浜松城北工
1732m49福本拳士郎 (3)松崎
1831m66影山 翔也 (1)浜松工
1931m38亀久保 蓮 (2)浜松城北工
2031m19齋藤 連 (1)伊豆総合
2130m86田畑 圭梧 (3)伊豆中央
2228m51袴田 咲吾 (2)浜松湖北
2328m18冨澤 悠人 (3)島田樟誠
2428m13小針 良介 (2)伊豆総合
2527m38菊壽 亮 (3)伊東商
2627m10山下 翔平 (2)磐田南
2726m20相磯 太希 (3)城南静岡
2825m80和久田 寮 (3)新居
2924m66土田 楓真 (2)熱海
3023m87望月 歩夢 (2)常葉大橘
3122m76春田真之介 (2)常葉大橘
3217m80野沢 寛人 (2)清水西
3316m33野田 海斗 (2)清水西
3415m03糟屋 明希 (2)城南静岡
DNS土屋 至輝 (3)日大三島
DNS田中 卓然 (3)新居

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
164m03清川 裕哉 (3)小山
259m55東 史音 (3)城南静岡
357m11馬渕 寛都 (3)小笠
455m50増田 併介 (2)掛川西
553m57村松 孝介 (2)小笠
653m37中野 哲汰 (3)静岡
751m90鈴木 郁翔 (3)掛川西
850m85山野 旭 (3)新居
946m38飛 郁生 (3)浜名
1046m35菊壽 亮 (3)伊東商
1146m10西村 陸 (2)浜松南
1246m07河村 一輝 (3)焼津中央
1345m95青野 真之 (3)新居
1445m80田村 健人 (3)常葉大菊川
1545m23八木 悠太 (3)焼津中央
1644m71小川 稜真 (3)御殿場南
1744m09石間 万葉 (2)藤枝明誠
1843m75岩渕 翔 (3)静岡東
1943m55安藤 稜悟 (2)御殿場南
2042m52野沢 寛人 (2)清水西
2142m38眞野 真大 (3)松崎
2242m24大岡 永 (3)袋井
2341m88古瀬 龍聖 (2)伊豆中央
2441m72海野 昂紀 (2)静岡東
2541m00山口 尊 (3)静岡西
2640m51渡邉 樹 (2)韮山
2740m45今場 琉貴 (2)磐田農
2839m26宮崎 健ニ (3)静岡商
2938m92前田 宰 (3)東海大翔洋
3038m89藤田 太陽 (3)富岳館
3138m02中山 裕暉 (3)下田
3237m70前田 哲 (2)静岡市立
3337m38白井 大樹 (3)伊東
3436m16佐藤 昂大 (2)静岡西
3535m96亀山 聡司 (2)誠恵
3635m58大芝 潤弥 (2)誠恵
3734m88大竹 悠太 (3)田方農
NM山本 将大 (3)松崎
DNS鈴木 楓岳 (3)浜松日体

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.24 +0.8 (808)北野 航季(3)浜松市立
211.34 +0.8 (786)秋山 達哉(2)日大三島
311.45 +0.8 (763)長田 陽向(2)伊東商
411.63 +0.8 (725)沢井 寛人(1)日大三島
511.67 +0.8 (717)飯田 太陽(3)伊東
611.83 +0.8 (685)中村 侑勢(2)浜松修学舎
DNS與五澤球也(3)日大三島

男子 八種100m 決勝2組

順位記録選手所属
111.53 +0.7 (746)大城 笙太(2)駿河総合
211.70 +0.7 (711)岩渕 翔(3)静岡東
311.71 +0.7 (709)穐山 拓海(3)焼津中央
411.86 +0.7 (679)深井 栄希(2)静岡東
511.92 +0.7 (667)小柳 俊輔(2)島田
612.03 +0.7 (645)古瀬 龍聖(2)伊豆中央

男子 八種100m 決勝3組

順位記録選手所属
111.72 +1.4 (707)村松 拓武(1)藤枝明誠
211.74 +1.4 (703)片瀬 一稀(3)東海大翔洋
312.13 +1.4 (626)吉海 慶斗(2)伊豆中央
412.21 +1.4 (610)細川 大翔(2)東海大翔洋
512.32 +1.4 (589)鈴木 莞成(3)磐田農
612.39 +1.4 (576)大庭 章範(3)御殿場南

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m13 +2.0 (615)村松 拓武(1)藤枝明誠
26m06 +1.6 (600)北野 航季(3)浜松市立
36m04 +0.7 (595)長田 陽向(2)伊東商
45m89 +0.9 (563)古瀬 龍聖(2)伊豆中央
55m73 +0.4 (529)中村 侑勢(2)浜松修学舎
65m49 +0.3 (479)飯田 太陽(3)伊東
75m26 -0.4 (433)沢井 寛人(1)日大三島
85m03 +0.9 (388)細川 大翔(2)東海大翔洋
94m42 +0.7 (276)鈴木 莞成(3)磐田農
DNS大庭 章範(3)御殿場南

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m84 +0.5 (776)大城 笙太(2)駿河総合
26m20 +1.0 (630)秋山 達哉(2)日大三島
36m15 +1.1 (619)深井 栄希(2)静岡東
46m13 +1.4 (615)穐山 拓海(3)焼津中央
56m09 +0.3 (606)片瀬 一稀(3)東海大翔洋
66m04 +1.0 (595)吉海 慶斗(2)伊豆中央
75m96 +0.4 (578)小柳 俊輔(2)島田
85m93 +0.6 (571)岩渕 翔(3)静岡東
DNS與五澤球也(3)日大三島

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m41 (571)片瀬 一稀(3)東海大翔洋
29m34 (446)中村 侑勢(2)浜松修学舎
38m88 (419)古瀬 龍聖(2)伊豆中央
48m59 (401)長田 陽向(2)伊東商
58m53 (398)大城 笙太(2)駿河総合
68m41 (391)岩渕 翔(3)静岡東
78m40 (390)小柳 俊輔(2)島田
88m29 (384)北野 航季(3)浜松市立
98m19 (378)吉海 慶斗(2)伊豆中央
108m00 (366)沢井 寛人(1)日大三島
117m85 (357)飯田 太陽(3)伊東
127m81 (355)穐山 拓海(3)焼津中央
137m44 (333)深井 栄希(2)静岡東
147m18 (318)秋山 達哉(2)日大三島
157m01 (308)鈴木 莞成(3)磐田農
166m74 (292)細川 大翔(2)東海大翔洋
176m65 (287)村松 拓武(1)藤枝明誠
DNS與五澤球也(3)日大三島
DNS大庭 章範(3)御殿場南

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.84 (776)長田 陽向(2)伊東商
251.13 (763)秋山 達哉(2)日大三島
351.17 (761)北野 航季(3)浜松市立
451.89 (730)片瀬 一稀(3)東海大翔洋
552.38 (708)深井 栄希(2)静岡東
652.54 (701)小柳 俊輔(2)島田
752.80 (690)沢井 寛人(1)日大三島

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.75 (692)大城 笙太(2)駿河総合
252.83 (689)中村 侑勢(2)浜松修学舎
353.15 (675)吉海 慶斗(2)伊豆中央
455.28 (588)岩渕 翔(3)静岡東
555.47 (580)飯田 太陽(3)伊東
DNS與五澤球也(3)日大三島

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
154.14 (634)村松 拓武(1)藤枝明誠
254.46 (621)細川 大翔(2)東海大翔洋
355.18 (592)穐山 拓海(3)焼津中央
456.16 (553)古瀬 龍聖(2)伊豆中央
556.44 (542)鈴木 莞成(3)磐田農
DNS大庭 章範(3)御殿場南

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位記録選手所属
116.24 +1.9 (706)吉海 慶斗 (2)伊豆中央
216.29 +1.9 (700)飯田 太陽 (3)伊東
316.37 +1.9 (692)秋山 達哉 (2)日大三島
416.53 +1.9 (674)北野 航季 (3)浜松市立
516.69 +1.9 (657)沢井 寛人 (1)日大三島
617.11 +1.9 (613)古瀬 龍聖 (2)伊豆中央
717.21 +1.9 (603)中村 侑勢 (2)浜松修学舎

男子 八種110mH 決勝2組

順位記録選手所属
116.24 +0.3 (706)片瀬 一稀 (3)東海大翔洋
217.02 +0.3 (622)細川 大翔 (2)東海大翔洋
317.11 +0.3 (613)大城 笙太 (2)駿河総合
417.16 +0.3 (608)穐山 拓海 (3)焼津中央
518.94 +0.3 (438)長田 陽向 (2)伊東商
DNS與五澤球也 (3)日大三島

男子 八種110mH 決勝3組

順位記録選手所属
117.52 +0.1 (571)小柳 俊輔 (2)島田
217.60 +0.1 (563)村松 拓武 (1)藤枝明誠
318.13 +0.1 (512)深井 栄希 (2)静岡東
418.70 +0.1 (459)岩渕 翔 (3)静岡東
DNS鈴木 莞成 (3)磐田農
DNS大庭 章範 (3)御殿場南

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
146m12 (531)岩渕 翔 (3)静岡東
240m69 (452)古瀬 龍聖 (2)伊豆中央
340m69 (452)長田 陽向 (2)伊東商
440m62 (451)片瀬 一稀 (3)東海大翔洋
539m08 (429)中村 侑勢 (2)浜松修学舎
638m71 (423)大城 笙太 (2)駿河総合
737m37 (404)吉海 慶斗 (2)伊豆中央
836m33 (389)北野 航季 (3)浜松市立
934m91 (369)秋山 達哉 (2)日大三島
1034m35 (361)沢井 寛人 (1)日大三島
1133m68 (351)小柳 俊輔 (2)島田
1232m01 (328)深井 栄希 (2)静岡東
1330m92 (312)穐山 拓海 (3)焼津中央
1428m97 (285)細川 大翔 (2)東海大翔洋
1527m13 (259)村松 拓武 (1)藤枝明誠
1622m04 (189)飯田 太陽 (3)伊東
DNS與五澤球也 (3)日大三島
DNS鈴木 莞成 (3)磐田農
DNS大庭 章範 (3)御殿場南

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55 (426)中村 侑勢 (2)浜松修学舎
11m55 (426)北野 航季 (3)浜松市立
11m55 (426)小柳 俊輔 (2)島田
11m55 (426)岩渕 翔 (3)静岡東
51m55 (426)飯田 太陽 (3)伊東
61m50 (389)深井 栄希 (2)静岡東
71m45 (352)沢井 寛人 (1)日大三島
81m40 (317)村松 拓武 (1)藤枝明誠
DNS大庭 章範 (3)御殿場南

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m80 (627)細川 大翔 (2)東海大翔洋
21m77 (602)穐山 拓海 (3)焼津中央
31m71 (552)片瀬 一稀 (3)東海大翔洋
41m71 (552)大城 笙太 (2)駿河総合
51m68 (528)古瀬 龍聖 (2)伊豆中央
61m68 (528)長田 陽向 (2)伊東商
71m68 (528)秋山 達哉 (2)日大三島
81m65 (504)吉海 慶斗 (2)伊豆中央
DNS鈴木 莞成 (3)磐田農
DNS與五澤球也 (3)日大三島

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:29.48 (748)長田 陽向 (2)伊東商
24:33.51 (722)吉海 慶斗 (2)伊豆中央
34:39.61 (683)村松 拓武 (1)藤枝明誠
44:42.74 (663)小柳 俊輔 (2)島田
54:43.05 (661)秋山 達哉 (2)日大三島
64:44.21 (654)北野 航季 (3)浜松市立
74:52.06 (606)中村 侑勢 (2)浜松修学舎
84:52.71 (602)片瀬 一稀 (3)東海大翔洋
94:53.60 (597)大城 笙太 (2)駿河総合
104:55.49 (586)細川 大翔 (2)東海大翔洋
114:55.85 (584)穐山 拓海 (3)焼津中央
124:58.08 (571)沢井 寛人 (1)日大三島
135:06.65 (522)深井 栄希 (2)静岡東
145:11.54 (495)古瀬 龍聖 (2)伊豆中央
155:13.63 (484)飯田 太陽 (3)伊東
165:24.50 (427)岩渕 翔 (3)静岡東

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
14921片瀬 一稀東海大翔洋
24797大城 笙太駿河総合
34747秋山 達哉日大三島
44701長田 陽向伊東商
54696北野 航季浜松市立
64610吉海 慶斗伊豆中央
74413中村 侑勢浜松修学舎
84377穐山 拓海焼津中央
94347小柳 俊輔島田
104268古瀬 龍聖伊豆中央
114155沢井 寛人日大三島
124104岩渕 翔静岡東
134090深井 栄希静岡東
144065村松 拓武藤枝明誠
154031細川 大翔東海大翔洋
163932飯田 太陽伊東
DNF大庭 章範御殿場南
DNF鈴木 莞成磐田農
DNS與五澤球也日大三島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.89 +1.7 q岩井樹梨亜(3)磐田北
212.25 +1.7 q松尾 瑚捺(3)浜松商
312.50 +1.7 q松永 藍衣(2)東海大翔洋
412.51 +1.7小林 樹里(1)浜名
512.72 +1.7古賀 咲英(3)富士東
613.07 +1.7阿部 未来(3)清水桜が丘

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.37 +1.2 q伊藤 花梨(3)浜松湖東
212.45 +1.2 q前山 姫花(2)袋井
312.46 +1.2 q石井 響(3)伊豆中央
412.48 +1.2 q内山 響香(3)浜松市立
512.70 +1.2渡邉 美咲(3)富士宮西
612.85 +1.2江島彩瑛佳(3)サレジオ

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.09 +0.4 q蒲生 茉鈴(3)浜松市立
212.22 +0.4 q木村 美結(1)東海大翔洋
312.61 +0.4松尾 瑞希(2)富士宮西
412.70 +0.4松本 英万(3)浜松湖東
513.02 +0.4川村 朱唯(3)市立沼津
613.18 +0.4塩谷 美月(2)静岡東

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.93 +0.5 q小林 七菜(3)沼津東
212.23 +0.5 q浜野 ちせ(2)磐田南
312.62 +0.5望月 優(2)駿河総合
412.66 +0.5大場 友侑(3)榛原
512.83 +0.5菊池 春花(3)富士見
612.85 +0.5平野 愛奈(3)浜松工
713.09 +0.5松田 乃映(3)富士宮西

女子 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.95 +0.9 q久保田真子(3)東海大翔洋
212.46 +0.9 q市川 舞衣(2)沼津東
312.51 +0.9中村 優来(3)浜松聖星
412.69 +0.9髙村 華玖(3)浜北西
512.88 +0.9神田 七海(3)知徳
612.97 +0.9坂下 遥香(3)清水桜が丘
713.02 +0.9中澤 依吹(2)清水東

女子 100m 予選6組

順位記録選手所属
112.14 +0.1 q石田 悠月(3)浜松湖東
212.33 +0.1 q杉本奈津希(2)駿河総合
312.50 +0.1 q諏訪間ほのか(1)浜松市立
412.62 +0.1櫻庭 寿乃(1)日大三島
512.78 +0.1小坂 彩菜(2)浜松開誠館
612.91 +0.1堀野 愛賀(3)吉原
713.14 +0.1加藤 花梨(2)榛原

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.48 +0.8伊藤 花梨(3)浜松湖東
212.54 +0.8市川 舞衣(2)沼津東
312.55 +0.8前山 姫花(2)袋井
412.58 +0.8諏訪間ほのか(1)浜松市立
512.67 +0.8内山 響香(3)浜松市立
612.70 +0.8松永 藍衣(2)東海大翔洋
DNS杉本奈津希(2)駿河総合
DNS石井 響(3)伊豆中央

女子 100m 決勝2組

順位記録選手所属
111.88 +0.4岩井樹梨亜(3)磐田北
212.01 +0.4小林 七菜(3)沼津東
312.03 +0.4久保田真子(3)東海大翔洋
412.03 +0.4蒲生 茉鈴(3)浜松市立
512.08 +0.4石田 悠月(3)浜松湖東
612.23 +0.4浜野 ちせ(2)磐田南
712.25 +0.4木村 美結(1)東海大翔洋
812.32 +0.4松尾 瑚捺(3)浜松商

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.25 -0.9 q内山 響香 (3)浜松市立
225.61 -0.9 q伊藤 花梨 (3)浜松湖東
325.64 -0.9 q石井 響 (3)伊豆中央
425.81 -0.9松尾 瑞希 (2)富士宮西
525.89 -0.9大場 友侑 (3)榛原
626.04 -0.9鈴木 葉羽 (3)浜名

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
124.86 +0.4 q岩井樹梨亜 (3)磐田北
225.40 +0.4 q鈴木 春菜 (3)沼津東
325.69 +0.4 qフロレス アリエ (2)東海大翔洋
426.08 +0.4今別府侑芽 (3)浜松湖東
526.60 +0.4深澤 空 (3)清水東
626.94 +0.4土屋 果蓮 (1)日大三島

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
124.55 +1.7 q蒲生 茉鈴 (3)浜松市立
224.96 +1.7 q石田 悠月 (3)浜松湖東
325.67 +1.7 q杉本奈津希 (2)駿河総合
425.91 +1.7菊池 春花 (3)富士見
525.99 +1.7齋藤 虹香 (3)浜松西
627.33 +1.7阿部 未来 (3)清水桜が丘

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
124.92 +0.7 q久保田真子 (3)東海大翔洋
225.78 +0.7 q安間 琴音 (3)磐田北
325.81 +0.7 q市川 舞衣 (2)沼津東
426.67 +0.7須田みのり (3)富士市立
531.56 +0.7望月 優 (2)駿河総合
DNS白鳥 優花 (2)榛原
DNS赤坂 彌羽 (3)浜松聖星

女子 200m 予選5組

順位記録選手所属
124.83 -1.1 q磯貝 唯菜 (1)浜松市立
225.52 -1.1 q松永 藍衣 (2)東海大翔洋
325.81 -1.1櫻庭 寿乃 (1)日大三島
426.07 -1.1山本 記子 (3)磐田南
526.38 -1.1前山 姫花 (2)袋井
626.49 -1.1小林 颯花 (3)富士見
727.36 -1.1北楯 香奈 (3)静岡東

女子 200m 予選6組

順位記録選手所属
124.85 +0.2 q小林 七菜 (3)沼津東
225.32 +0.2 q浜野 ちせ (2)磐田南
326.09 +0.2高三 優希 (3)富士
426.33 +0.2加藤 千裕 (2)浜松北
526.62 +0.2坂下 遥香 (3)清水桜が丘
626.98 +0.2神田 七海 (3)知徳
727.19 +0.2小林 真昼 (1)駿河総合

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
125.62 +0.5鈴木 春菜 (3)沼津東
225.72 +0.5安間 琴音 (3)磐田北
325.72 +0.5杉本奈津希 (2)駿河総合
425.83 +0.5市川 舞衣 (2)沼津東
525.91 +0.5伊藤 花梨 (3)浜松湖東
DNS松永 藍衣 (2)東海大翔洋
DNS石井 響 (3)伊豆中央
DNSフロレス アリエ (2)東海大翔洋

女子 200m 決勝2組

順位記録選手所属
124.68 +0.1蒲生 茉鈴 (3)浜松市立
224.68 +0.1磯貝 唯菜 (1)浜松市立
324.74 +0.1小林 七菜 (3)沼津東
424.80 +0.1久保田真子 (3)東海大翔洋
524.86 +0.1岩井樹梨亜 (3)磐田北
625.22 +0.1石田 悠月 (3)浜松湖東
725.37 +0.1内山 響香 (3)浜松市立
825.57 +0.1浜野 ちせ (2)磐田南

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.14 q下山菜々子 (3)三島北
259.01 q須田みのり (3)富士市立
359.24 q鈴木満里奈 (2)東海大翔洋
459.83 q齋藤 虹香 (3)浜松西
51:00.38桶澤こころ (2)駿河総合
61:00.59前島 桃佳 (2)星陵

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.15 q丹澤 来羽 (2)日大三島
259.45 q秋田 由喜 (3)浜松南
359.48 q加志田明希 (3)浜松西
41:00.67山内 花凜 (3)静岡学園
51:00.69佐野 晴菜 (3)韮山
61:03.25池ノ上愛佑梨 (2)藤枝明誠

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.68 q御宿ありす (3)日大三島
21:00.11 q古川 莉彩 (2)沼津東
31:00.17 q今別府侑芽 (3)浜松湖東
41:00.57秋山 佳月 (3)浜名
51:01.79林 映里香 (2)富士東
61:02.58牧野莉々奈 (3)清流館

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.35 q臼井 千晴 (1)静岡雙葉
257.90 q赤坂 彌羽 (3)浜松聖星
31:00.01 q神村未優夢 (3)袋井
41:01.15深澤 空 (3)清水東
51:01.42安間 琴音 (3)磐田北
61:01.58土屋 芽生 (3)知徳
71:02.51木伏 美結 (3)吉原

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
157.48 q佐野こはな (2)富士東
259.48 q山本 記子 (3)磐田南
31:00.17高三 優希 (3)富士
41:01.59小坂 彩菜 (2)浜松開誠館
51:02.97大場 友侑 (3)榛原
61:03.34石井 杏佳 (1)サレジオ
71:03.67三宅 凜果 (2)沼津東

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.63 qフロレス アリエ (2)東海大翔洋
21:00.48野添凛々花 (3)富士見
31:00.49浅井 昌美 (3)小笠
41:01.11塩澤 歩夏 (3)磐田南
51:03.18佐野 陽里 (1)静岡雙葉
DNS武田 亜子 (1)日大三島
DNS白鳥 優花 (2)榛原

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.19山本 記子 (3)磐田南
259.83齋藤 虹香 (3)浜松西
31:00.15加志田明希 (3)浜松西
41:00.51神村未優夢 (3)袋井
51:00.60古川 莉彩 (2)沼津東
61:00.75秋田 由喜 (3)浜松南
71:01.25鈴木満里奈 (2)東海大翔洋
81:01.69今別府侑芽 (3)浜松湖東

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
156.40フロレス アリエ (2)東海大翔洋
257.00臼井 千晴 (1)静岡雙葉
357.24丹澤 来羽 (2)日大三島
457.36佐野こはな (2)富士東
557.84赤坂 彌羽 (3)浜松聖星
657.86下山菜々子 (3)三島北
758.56御宿ありす (3)日大三島
81:00.46須田みのり (3)富士市立

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.23 Q井上 汐莉(3)韮山
22:21.78蜂須賀來奈(1)磐田南
32:23.56西村日菜子(2)静岡
42:25.20勝又 姫結(1)日大三島
52:25.37石野 帆奈(3)浜松開誠館
62:36.98三木 愛咲(3)藤枝東

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.77 Q下山菜々子(3)三島北
22:20.05 q伊東未来音(1)東海大翔洋
32:21.08土屋 芽生(3)知徳
42:26.04勝山くるみ(3)駿河総合
52:27.31杉浦 遼(2)三島南
62:28.19河野 紗英(3)浜松市立

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:16.57 Q城戸 心羽(3)富士
22:16.69 q滝澤かんな(3)富士市立
32:17.66 q秋山 佳月(3)浜名
42:27.46水野 桃子(3)焼津中央
52:27.93吉田 来百(1)知徳
62:30.01橋本 茜吏(2)小笠

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.02 Q武田 亜子(1)日大三島
22:23.24肥田ひより(2)伊豆中央
32:23.98蜂須賀夕來(1)磐田南
42:24.15水谷 莉子(2)浜松市立
52:27.77野上 愛加(3)東海大翔洋
62:29.14井原 乙葉(2)加藤学園
DNS臼井 千晴(1)静岡雙葉

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:18.68 Q宮田 怜奈(2)浜松市立
22:20.53 q三宅 凜果(2)沼津東
32:22.70正垣 花菜(3)掛川東
42:23.59橋本 麻代(3)小笠
52:23.69横打 陽菜(3)藤枝東
62:26.44加藤 佳怜(2)三島北
72:28.11榎 麻衣(2)清水東

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:15.28 Q田島 愛理(2)サレジオ
22:18.16 q安井友真里(1)浜松工
32:19.65 q遠藤萌々花(3)富士
42:23.57小野田真歩(3)常葉大菊川
52:24.03岩崎 茉奈(2)東海大翔洋
62:25.54酒井 凉帆(1)下田
72:28.97杉山 愛(3)静岡西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:10.61武田 亜子(1)日大三島
22:12.39井上 汐莉(3)韮山
32:12.67下山菜々子(3)三島北
42:13.79田島 愛理(2)サレジオ
52:16.45城戸 心羽(3)富士
62:16.92滝澤かんな(3)富士市立
72:17.26宮田 怜奈(2)浜松市立
82:19.10伊東未来音(1)東海大翔洋
92:19.84秋山 佳月(3)浜名
102:20.13安井友真里(1)浜松工
112:27.63三宅 凜果(2)沼津東
122:31.42遠藤萌々花(3)富士

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:44.12 Q兼子 心晴 (3)浜松市立
24:45.20 Q三須友理香 (2)沼津東
34:45.66 Q早川 木花 (3)浜松西
44:45.95 q森畑 未菜 (3)浜松工
54:52.32後藤 凜 (2)日大三島
64:55.35下玉利那美 (1)東海大翔洋
74:55.82渡邉 華那 (1)常葉大菊川
84:56.15蝦名 花菜 (3)藤枝東
94:56.45出雲 千聖 (2)韮山
105:01.73藤田 亜子 (1)浜松商
115:06.84遠藤萌々花 (3)富士
125:19.22塚本由喜美 (2)静岡城北
DNS篠崎 綾乃 (1)サレジオ

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:45.17 Q田島 愛理 (2)サレジオ
24:46.10 Q伊藤 果矢 (3)浜松市立
34:46.60 Q川口 菜摘 (3)浜名
44:49.13 q内山菜々子 (3)浜松工
54:50.14菊地 菜央 (3)下田
64:51.77横打 陽菜 (3)藤枝東
74:59.79廣瀬 楓 (3)伊豆中央
85:00.46米山 茉凜 (2)富士市立
95:01.94稲垣 心菜 (2)浜松商
105:03.43杉浦 遼 (2)三島南
115:18.44長原 萌加 (2)榛原
DNS井上 汐莉 (3)韮山
DNS千葉 妃華 (2)東海大翔洋

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:44.02 Q澤田 結弥 (1)浜松市立
24:44.45 Q沖 千都 (3)常葉大菊川
34:45.19 Q西村日菜子 (2)静岡
44:48.61 q滝澤かんな (3)富士市立
54:50.75小澤 心羽 (2)日大三島
64:54.12城戸 心羽 (3)富士
74:55.87髙木日菜乃 (3)浜松西
84:57.39田添 星来 (2)浜松開誠館
94:58.65清水 美月 (1)東海大翔洋
104:59.61肥田ひより (2)伊豆中央
115:09.88石上さつき (2)静岡東
125:10.39鈴木 珠恵 (2)藤枝東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:27.86兼子 心晴 (3)浜松市立
24:33.24澤田 結弥 (1)浜松市立
34:33.80沖 千都 (3)常葉大菊川
44:35.33田島 愛理 (2)サレジオ
54:38.27伊藤 果矢 (3)浜松市立
64:39.94早川 木花 (3)浜松西
74:44.83三須友理香 (2)沼津東
84:45.22森畑 未菜 (3)浜松工
94:52.88川口 菜摘 (3)浜名
104:57.71西村日菜子 (2)静岡
DNS滝澤かんな (3)富士市立
DNS内山菜々子 (3)浜松工

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:31.50兼子 心晴 (3)浜松市立
29:39.40澤田 結弥 (1)浜松市立
39:43.92伊藤 果矢 (3)浜松市立
49:45.66早川 木花 (3)浜松西
59:57.40沖 千都 (3)常葉大菊川
69:59.30小澤 心羽 (2)日大三島
710:02.59内藤 あい (3)浜松西
810:03.00川口 菜摘 (3)浜名
910:13.84内山菜々子 (3)浜松工
1010:14.69西村日菜子 (2)静岡
1110:15.75千葉 妃華 (2)東海大翔洋
1210:16.04森畑 未菜 (3)浜松工
1310:16.19菊地 菜央 (3)下田
1410:16.47出雲 千聖 (2)韮山
1510:16.89市川 梨愛 (2)常葉大菊川
1610:17.26猪頭 冬花 (2)御殿場西
1710:19.99三須友理香 (2)沼津東
1810:24.27妹尾 晴華 (3)東海大翔洋
1910:25.18中村 由奈 (2)日大三島
2010:32.20遠藤 真風 (1)裾野
2110:33.30上野 杏林 (3)伊豆中央
2210:34.01蝦名 花菜 (3)藤枝東
2310:34.62守塚 梨奈 (3)知徳
2410:35.84米倉 南実 (1)浜松工
2510:35.89眞田ひかる (3)日大三島
2610:40.26廣瀬 楓 (3)伊豆中央
2710:42.00稲垣 心菜 (2)浜松商
2810:45.49土屋 咲恵 (3)浜松学芸
2910:50.56石上さつき (2)静岡東
3010:57.53依田 采巳 (2)東海大翔洋
3110:59.39中道愛未花 (3)浜北西
3211:06.20塚本由喜美 (2)静岡城北
3311:06.97鈴木 あい (2)静岡市立
3411:07.92秋山恵実香 (3)藤枝東
3511:32.92横打 陽菜 (3)藤枝東
3611:41.85菅沼 結菜 (3)静岡商
3711:56.43山田帆乃佳 (3)藤枝北
DNS本多 由佳 (3)加藤学園
DNS青野 未翔 (3)常葉大菊川

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
116.03 -0.1 q上野 瑳恵 (2)磐田北
216.07 -0.1 q野田菜々香 (3)伊豆中央
316.26 -0.1近藤 裕佳 (3)三島北
417.02 -0.1杉山 留那 (3)磐田農
517.38 -0.1望月 瑠菜 (2)富士宮西
617.64 -0.1永田 侑楓 (3)静岡東

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.71 +1.4 q鈴木 葉羽 (3)浜名
215.76 +1.4 q天野 琴菜 (1)静岡雙葉
316.22 +1.4福地 七彩 (3)富士宮西
416.97 +1.4橋本 真弥 (3)磐田北
DNS加藤 愛理 (3)浜松市立
DNS杉山 菜月 (3)東海大翔洋

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
115.39 +0.3 q大川ゆらり (2)伊豆中央
215.90 +0.3 q廣岡 優衣 (3)磐田農
315.93 +0.3 q片平 愛海 (3)藤枝明誠
416.83 +0.3生井 志佳 (3)稲取
517.54 +0.3山崎瑛里奈 (2)富士
618.04 +0.3塚本 万希 (3)静岡市立

女子 100mH 予選4組

順位記録選手所属
114.84 +0.7 q永井 真滉 (2)東海大翔洋
215.32 +0.7 q永田美緒琳 (2)浜松市立
315.94 +0.7 q下山 陽咲 (1)伊豆中央
416.40 +0.7成松 春香 (2)サレジオ
516.57 +0.7佐藤 天音 (2)浜名
617.46 +0.7原田 あゆ (2)静岡市立
717.57 +0.7朝倉 萌葉 (2)市立沼津

女子 100mH 予選5組

順位記録選手所属
115.18 +0.9 q藤田愛以花 (2)富士市立
215.88 +0.9 q山﨑 愛寧 (2)静岡東
316.15 +0.9 q寺岡 若葉 (1)沼津東
416.37 +0.9長澤 千尋 (3)三島北
516.44 +0.9加藤 陽菜 (2)浜松商
616.60 +0.9森 ほのか (2)浜松市立
718.48 +0.9山下 日向 (3)榛原

女子 100mH 予選6組

順位記録選手所属
114.83 +0.1 q梶野 眞由 (3)磐田北
215.92 +0.1 q川村 朱唯 (3)市立沼津
316.14 +0.1 q宮澤 璃瑠 (3)浜北西
417.53 +0.1今川 栞 (2)浜名
517.60 +0.1次呂久直子 (3)加藤学園暁秀
617.98 +0.1戸塚 彩姫 (2)駿河総合
718.44 +0.1豊島 真衣 (3)静岡雙葉

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.81 -1.8下山 陽咲 (1)伊豆中央
215.88 -1.8川村 朱唯 (3)市立沼津
316.03 -1.8上野 瑳恵 (2)磐田北
416.05 -1.8宮澤 璃瑠 (3)浜北西
516.09 -1.8寺岡 若葉 (1)沼津東
DNS廣岡 優衣 (3)磐田農
DNS片平 愛海 (3)藤枝明誠
DNS野田菜々香 (3)伊豆中央

女子 100mH 決勝2組

順位記録選手所属
114.43 -1.0梶野 眞由 (3)磐田北
214.61 -1.0永井 真滉 (2)東海大翔洋
314.68 -1.0鈴木 葉羽 (3)浜名
414.87 -1.0藤田愛以花 (2)富士市立
515.11 -1.0永田美緒琳 (2)浜松市立
615.19 -1.0大川ゆらり (2)伊豆中央
715.51 -1.0天野 琴菜 (1)静岡雙葉
815.66 -1.0山﨑 愛寧 (2)静岡東

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.57 q勝又 理子(3)星陵
21:07.53 q鈴木 麻友(3)清水桜が丘
31:07.76木伏 美結(3)吉原
41:09.67佐藤 天音(2)浜名
51:14.44内野 彩音(2)静岡農
DNS野田菜々香(3)伊豆中央

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.35 q弓場 未森(3)浜松工
21:06.97 q加藤 陽菜(2)浜松商
31:07.62 q長澤 千尋(3)三島北
41:08.08片平 愛海(3)藤枝明誠
51:12.14井出 咲来(2)日大三島
61:13.82橋本 真弥(3)磐田北

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:05.34 q神村未優夢(3)袋井
21:06.16 q岡本 奈桜(2)浜松商
31:08.34菅本かおり(1)静岡市立
41:09.49佐藤 愛花(3)富士市立
51:09.68増田紗来良(3)静岡西
61:11.15美和 愛未(2)浜松工

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:01.88 q梶野 眞由(3)磐田北
21:04.98 q西下 涼加(3)清水桜が丘
31:06.14 q永田美緒琳(2)浜松市立
41:09.61中野 まな(2)富士宮北
51:09.74匂坂 美菜(2)浜松商
61:10.75秋山くるみ(2)伊豆中央
71:12.42豊島 真衣(3)静岡雙葉

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:05.55 q浅井 昌美(3)小笠
21:07.55 q大川ゆらり(2)伊豆中央
31:08.33五條莉紗子(2)常葉大菊川
41:08.45牧野莉々奈(3)清流館
51:08.97菊元 雅(1)サレジオ
61:10.49後藤 真衣(3)伊東
71:12.17風間 咲希(3)清水南

女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
11:04.37 q勝又心々菜(3)富士
21:06.36 q宮澤 璃瑠(3)浜北西
31:07.67 q前島 桃佳(2)星陵
41:07.69 q成松 春香(2)サレジオ
51:09.25髙橋 風花(3)日大三島
61:10.86上野 瑳恵(2)磐田北
71:12.27藤栄亜有那(2)東海大翔洋

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.91宮澤 璃瑠(3)浜北西
21:06.98勝又 理子(3)星陵
31:07.56鈴木 麻友(3)清水桜が丘
41:07.89加藤 陽菜(2)浜松商
51:07.92長澤 千尋(3)三島北
61:07.95前島 桃佳(2)星陵
71:10.57成松 春香(2)サレジオ
DNS大川ゆらり(2)伊豆中央

女子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
11:00.70 NGR梶野 眞由(3)磐田北
21:03.30弓場 未森(3)浜松工
31:03.81神村未優夢(3)袋井
41:04.27西下 涼加(3)清水桜が丘
51:04.29浅井 昌美(3)小笠
61:04.79勝又心々菜(3)富士
71:06.60永田美緒琳(2)浜松市立
81:07.79岡本 奈桜(2)浜松商

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:20.93齋藤真吏亜 (2)浜松工
228:27.33近藤 琉華 (3)伊豆中央
328:58.23武井さくら (3)韮山
430:15.07土屋聖吏葉 (2)稲取
530:41.71鈴木さくら (3)サレジオ
631:04.78杉山 月乃 (2)静岡学園
731:09.29久松 結夏 (2)日大三島
831:13.61三﨑 由唯 (3)浜松北
931:20.46根岸 幸加 (2)静岡商
1032:03.43望月 蘭 (3)星陵
1132:05.30市川 祥帆 (3)東海大翔洋
1232:52.32原 和子 (2)韮山
DQ K2髙橋真結子 (3)御殿場南
DQ K2志賀 陽花 (3)磐田東

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.75 q浜松市立浜松市立
248.52 q浜名浜名
349.14 q日大三島日大三島
449.39 q浜松北浜松北
549.85榛原榛原
652.31藤枝明誠藤枝明誠
DQ R1韮山韮山

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.10 q沼津東沼津東
247.74 q磐田北磐田北
349.55市立沼津市立沼津
449.68小笠小笠
550.55清水東清水東
651.25静岡雙葉静岡雙葉
752.16富士富士

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.01 q東海大翔洋東海大翔洋
248.31 q伊豆中央伊豆中央
348.70 q浜松商浜松商
449.48袋井袋井
550.47富士市立富士市立
650.84静岡東静岡東
752.24静岡静岡

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.49 q浜松湖東浜松湖東
248.97 q富士見富士見
349.26 q浜松聖星浜松聖星
449.66磐田南磐田南
550.65サレジオサレジオ
650.78清流館清流館
750.87吉原吉原

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
147.70 q富士東富士東
248.02 q駿河総合駿河総合
348.97 q富士宮西富士宮西
449.10 q浜北西浜北西
549.59浜松工浜松工
650.33清水桜が丘清水桜が丘
752.05静岡市立静岡市立
852.65知徳知徳

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.70浜名浜名
248.87浜松商浜松商
349.15富士宮西富士宮西
449.20富士見富士見
549.31浜松聖星浜松聖星
649.71浜松北浜松北
749.88浜北西浜北西
DNS日大三島日大三島

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
146.45 NGR浜松市立浜松市立
246.51 NGR東海大翔洋東海大翔洋
347.13沼津東沼津東
447.19浜松湖東浜松湖東
547.49磐田北磐田北
647.97伊豆中央伊豆中央
748.13富士東富士東
848.68駿河総合駿河総合

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
14:02.61磐田南磐田南
24:04.15サレジオサレジオ
34:05.03富士市立富士市立
44:13.48清流館清流館
54:14.14清水東清水東
64:17.77静岡東静岡東
74:18.38藤枝東藤枝東
84:22.12静岡商静岡商

女子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:59.36浜松西浜松西
24:01.99沼津東沼津東
34:02.39浜松商浜松商
44:02.80富士見富士見
54:03.17浜松聖星浜松聖星
64:04.65静岡雙葉静岡雙葉
74:04.96富士富士
84:06.77三島北三島北

女子 4×400mR タイムレース3組

順位記録選手所属
13:46.28日大三島日大三島
23:46.67浜松市立浜松市立
33:50.07磐田北磐田北
43:53.16浜松湖東浜松湖東
53:58.27東海大翔洋東海大翔洋
63:58.68伊豆中央伊豆中央
74:04.47小笠小笠
DQ R1富士東富士東

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m64小林 美月 (3)伊豆中央
21m61新屋 和花 (3)清水東
31m61濱田 真帆 (3)静岡東
41m61今川 栞 (2)浜名
51m61森 ほのか (2)浜松市立
61m58長坂 夏実 (2)浜松西
71m58野中 咲良 (3)浜松聖星
81m58杉本くるみ (3)沼津西
91m55伊井谷和那光 (3)袋井
101m55藤牧 真央 (1)東海大翔洋
101m55大橋 美文 (3)静岡市立
121m55田口小夢希 (3)韮山
131m55高木 陽菜 (2)藤枝東
141m55渡邉 園子 (2)浜松工
151m50平林多真美 (3)科学技術
151m50市川 琴葉 (3)浜名
151m50真田 歩果 (2)富岳館
151m50鈴木 優芽 (1)磐田農
151m50井澤 楓 (3)沼津商
201m50西ヶ谷真生 (2)清水桜が丘
211m50千葉 栞 (3)浜松湖北
221m50髙尾 羽 (3)磐田北
231m50平井 実玖 (3)藤枝東
241m45中西 紗菜 (1)浜松西
241m45横井 萌絵 (3)藤枝北
261m45後藤 寧々 (1)浜松湖東
261m45渡邉 杏 (3)星陵
261m45杉山 紗衣 (3)清水東
261m45小林 美月 (2)清流館
261m45足立 愛姫 (1)伊豆中央
311m45奥 暖葉 (3)西遠
311m45川村さくら (2)沼津西
311m45豊田 詩奈 (3)御殿場南
311m45遠藤 舞奈 (3)富士宮西
NM赤尾友里愛 (1)日大三島
NM寺岡 若葉 (1)沼津東
NM小野 智陽 (2)三島北
NM山口亜依瑠 (1)静岡東
NM坂田 莉子 (3)掛川西

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m72 NGR荻野 未悠 (3)浜松南
23m40高村 陽奈 (2)浜松南
33m30野本 和奏 (2)磐田農
33m30杉本 深花 (3)浜松南
53m20宮﨑 瑛子 (3)浜松市立
63m20小河路未悠 (3)浜松商
73m00八木 心暖 (2)浜松湖南
82m90竹澤 満咲 (3)静岡
92m90齋藤 桃葉 (2)浜松商
102m90勝呂 妃夏 (3)富士東
112m90西川 詠水 (2)浜松開誠館
122m80藤原 葉菜 (3)浜松北
132m40川口 真愛 (3)磐田農
NM本木智沙都 (2)清水東
NM望月 瑠菜 (2)富士宮北
NM内田小百合 (2)静岡
NM鈴木 梨央 (2)富士宮北
DNS山口 真央 (2)静岡
DNS望月 菖心 (2)星陵

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m87 +1.2松尾 瑚捺 (3)浜松商
25m56 +1.2秦 くるみ (2)伊豆中央
35m39 +0.7山田こころ (2)浜松市立
45m37 +1.7松村 栞里 (3)小笠
55m31 +1.0澁井 舞香 (2)浜松商
65m28 +0.0松田 乃映 (3)富士宮西
75m25 +0.5植木日南乃 (2)浜松市立
85m25 +0.4磯部 苺香 (1)浜松西
95m22 +0.0栗田 葉音 (2)磐田北
105m19 -1.2古賀 咲英 (3)富士東
115m18 +1.4三枝 未希 (3)韮山
125m15 +2.5松井 心 (3)浜松湖南
135m12 +0.6関 碧波 (2)富士市立
145m11 +1.1堀池 咲良 (3)静岡東
155m08 +2.5岩倉 七海 (2)榛原
165m08 +1.3皆木 琴 (2)浜松商
175m07 +2.6山口 真央 (2)静岡
185m05 -0.2鑓水 琳 (3)磐田北
195m02 +1.7津村 杏奈 (3)浜松聖星
204m87 +3.4渡邉 蒼菜 (3)市立沼津
214m84 +0.5森 楓月 (3)静岡市立
224m83 +0.2殿柿那奈莉 (3)浜松南
234m81 +1.0山本 侑奈 (1)裾野
244m81 +0.0袴田 春花 (3)磐田農
254m81 -0.1楠田 葵 (3)小笠
264m77 +1.4菅沼 美緒 (1)サレジオ
274m76 +0.7中澤 花梨 (2)清水東
284m76 +0.1住田 知優 (2)知徳
294m75 +0.3神谷 唯菜 (1)伊豆中央
304m73 +1.8見崎 葵 (3)清水南
314m62 +0.1長房 聖奈 (2)静岡市立
324m60 +1.9関根 優衣 (2)御殿場西
334m56 +1.3小林 詩 (3)田方農
344m50 +0.6岡村 莉夏 (3)東海大翔洋
354m49 +0.1山内くるみ (1)駿河総合
364m37 +0.7石井 満琉 (3)田方農
NM今村 理子 (2)韮山
DNS鈴木 杏奈 (2)駿河総合
DNS永井 真滉 (2)東海大翔洋

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m89 +1.6栗田 葉音 (2)磐田北
211m47 +0.6袴田 春花 (3)磐田農
311m31 +0.3上田 愛依 (2)東海大翔洋
411m30 +0.2松村 栞里 (3)小笠
511m30 +0.6三枝 未希 (3)韮山
611m14 +0.4澁井 舞香 (2)浜松商
711m07 +0.3濱田 真帆 (3)静岡東
811m03 +1.1楠田 葵 (3)小笠
910m98 +1.0皆木 琴 (2)浜松商
1010m94 +0.6山本 侑奈 (1)裾野
1110m89 +1.0鑓水 琳 (3)磐田北
1210m81 +0.2井ノ口萌菜 (3)浜松市立
1310m75 +1.0菅沼 美緒 (1)サレジオ
1410m71 +0.7石代 夏子 (3)静岡雙葉
1510m63 +0.2植田 和菜 (2)浜松市立
1610m61 +0.2勝又 理子 (3)星陵
1710m47 +0.5神谷 唯菜 (1)伊豆中央
1810m34 +1.1浅見 怜音 (3)清水東
1910m30 -0.2鈴木 咲良 (2)沼津商
2010m27 +1.4山本まりあ (3)沼津城北
2110m15 +1.2池田 瑚桃 (3)星陵
2210m15 -0.5山城 青空 (3)浜松市立
239m62 +0.1花崎 真菜 (2)静岡農
249m57 +1.0杉山 紗衣 (3)清水東
259m30 +0.6増田 優奈 (3)静岡城北
DNS小林 美月 (3)伊豆中央
DNS秦 くるみ (2)伊豆中央

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m44村瀬 にこ (2)浜松工
211m78森 遥南 (3)浜松湖南
310m96横山紗理那 (3)浜名
410m95鈴木 広依 (2)東海大翔洋
510m80吉岡 由唯 (3)袋井
610m30梶 まりあ (3)静岡
710m19兒玉 栞 (3)藤枝明誠
810m04松浦 寧々 (2)東海大翔洋
99m76小川 晴美 (2)松崎
109m76鈴木万結子 (3)裾野
119m74安藤 真央 (2)清流館
129m56黒柳 美友 (3)常葉大橘
139m43大石 舞音 (3)新居
149m28松田 桃寧 (1)磐田東
159m27ハビリ サロッテ (3)磐田北
169m17土肥 友希 (2)藤枝明誠
178m98池谷 星来 (2)浜松聖星
188m60三浦 愛華 (3)裾野
198m53近藤亜華羽 (3)浜松学院
208m46森脇 百那 (1)浜松工
218m42永丘 美咲 (3)常葉大橘
228m02大島 菜月 (3)磐田農
237m99山本 純華 (3)掛川東
247m94中野 沙妃 (2)御殿場南
257m93笠井 玲来 (3)磐田南
267m87朝比奈 華 (1)浜松商
277m73松井日菜多 (2)加藤学園
287m62長沢向日葵 (1)伊豆中央
297m55内野 梨歩 (1)静岡城北
307m42長田 愛瑠 (2)伊東
317m37勝又 のあ (3)吉原
327m33髙塚 文佳 (1)静岡東
336m85深瀬 紗子 (3)日大三島
346m84森 琴美 (3)常葉大橘
356m81形地 梨心 (2)沼津城北
366m22菊池綺羅々 (2)裾野
375m86水下 愛香 (2)御殿場西
DNS小澤まなつ (3)藤枝西
DNS筑地 春日 (3)静岡東

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140m17ハビリ サロッテ(3)磐田北
237m61梶 まりあ(3)静岡
337m32村瀬 にこ(2)浜松工
436m36吉岡 由唯(3)袋井
534m85横山紗理那(3)浜名
630m64花嶋 優花(1)磐田東
730m55鈴木 広依(2)東海大翔洋
829m08高木 悠(3)松崎
927m86大島 菜月(3)磐田農
1027m61三浦 愛華(3)裾野
1126m71黒柳 美友(3)常葉大橘
1226m70森 琴美(3)常葉大橘
1326m32岡野 陽奈(2)磐田北
1425m51鈴木万結子(3)裾野
1525m44松浦 寧々(2)東海大翔洋
1624m82松田 桃寧(1)磐田東
1724m69永丘 美咲(3)常葉大橘
1824m50小澤まなつ(3)藤枝西
1923m85石津 有紀(3)常葉大菊川
2023m70土肥 友希(2)藤枝明誠
2123m32安藤 真央(2)清流館
2223m20長田 愛瑠(2)伊東
2322m87森脇 百那(1)浜松工
2422m69中野 沙妃(2)御殿場南
2522m06鈴木あり紗(2)静岡学園
2621m75新本 千波(2)袋井
2721m69松浦 和奏(3)袋井
2821m44小山 果恋(2)浜松商
2921m20小村みらい(2)加藤学園
3021m13佐瀬 綾佳(3)田方農
3120m99青木 優華(3)島田工
3220m66鈴木 佑奈(3)新居
3319m85早川 藍恋(2)誠恵
3419m84勝又 のあ(3)吉原
3519m75平川 優月(3)下田
3618m80金城 朋花(3)遠江総合
3718m76大川 奈桜(3)田方農
3818m22深瀬 紗子(3)日大三島
3917m14平岩 宙菜(3)静岡商

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
139m50梅澤 佑月 (3)知徳
238m92鈴木万結子 (3)裾野
337m94古屋 心都 (3)サレジオ
436m93黒柳 美友 (3)常葉大橘
536m83大石 舞音 (3)新居
636m58村瀬 にこ (2)浜松工
734m52勝又 のあ (3)吉原
833m91勝呂 愛澄 (2)加藤学園
932m94熊田 遥 (3)熱海
1032m84鈴木 佑奈 (3)新居
1131m20森 琴美 (3)常葉大橘
1230m64牧田 莉愛 (2)浜松湖北
1327m33永丘 美咲 (3)常葉大橘
1427m11三浦 愛華 (3)裾野
1525m44長田 愛瑠 (2)伊東
1618m40佐瀬 綾佳 (3)田方農
1717m17平川 優月 (3)下田
1815m14小山 果恋 (2)浜松商
1914m66飯田 果乃 (2)小笠
2012m88望月 未尋 (2)小笠
2112m17杉本 佳穂 (1)伊豆総合
DNS松本 奈歩 (3)榛原

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
141m92松浦 和奏 (3)袋井
241m38鈴木 広依 (2)東海大翔洋
340m97兒玉 栞 (3)藤枝明誠
440m74梶 まりあ (3)静岡
539m58小川 晴美 (2)松崎
635m66鷹森 雪吹 (3)浜松城北工
735m59池谷 星来 (2)浜松聖星
835m37森 遥南 (3)浜松湖南
934m69内藤 綾菜 (3)磐田農
1033m92吉川 咲穂 (2)清水東
1133m71高木 悠 (3)松崎
1233m67石津 有紀 (3)常葉大菊川
1333m35松本 奈歩 (3)榛原
1432m82松浦 寧々 (2)東海大翔洋
1532m24篠崎 充侑 (3)池新田
1631m14古屋みのる (3)聖隷クリストファー
1730m49筑地 春日 (3)静岡東
1830m46吉岡 由唯 (3)袋井
1930m20武蔵島杏凜 (2)袋井
2029m86横山紗理那 (3)浜名
2129m50八木 雪乃 (2)浜松湖南
2229m16八木 里奈 (3)焼津中央
2329m13貴家ありさ (1)伊豆中央
2429m03土屋 楓蘭 (2)稲取
2528m64江本 由菜 (3)横須賀
2627m91水下 愛香 (2)御殿場西
2727m31杉浦凜々花 (1)サレジオ
2826m87熊田 遥 (3)熱海
2926m73山内 舞夏 (3)焼津中央
3026m08菊地 夏希 (3)伊豆総合
3125m30大石 萌生 (3)静岡城北
3225m20大川 奈桜 (3)田方農
3325m08池谷 萌々 (3)静岡城北
3424m93岩淵 真尋 (3)御殿場南
3523m41池田 瑚桃 (3)星陵
3623m38菊池綺羅々 (2)裾野
3722m73増井 寿江 (2)焼津中央
3822m49青木 優華 (3)島田工
3919m86渡邉 杏 (3)星陵

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.64 +0.4 (890)永井 真滉 (2)東海大翔洋
214.92 +0.4 (852)藤田愛以花 (2)富士市立
315.67 +0.4 (755)廣岡 優衣 (3)磐田農
415.84 +0.4 (734)山﨑 愛寧 (2)静岡東
516.63 +0.4 (639)萩原 朱里 (3)浜松商
616.65 +0.4 (637)杉山 菜月 (3)東海大翔洋
716.78 +0.4 (622)足立 愛姫 (1)伊豆中央
818.04 +0.4 (484)藤田 悠花 (2)藤枝東

女子 七種100mH 決勝2組

順位記録選手所属
117.50 +1.7 (541)貴家ありさ (1)伊豆中央
218.25 +1.7 (463)塩見 優芽 (2)小笠
318.59 +1.7 (429)弥田 晴音 (2)静岡商
418.71 +1.7 (418)菊地 夏希 (3)伊豆総合
519.68 +1.7 (329)池谷 萌々 (3)静岡城北
619.76 +1.7 (322)秋田 光姫 (2)袋井
721.03 +1.7 (222)佐藤 美桜 (2)池新田

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m51 (632)萩原 朱里 (3)浜松商
21m51 (632)足立 愛姫 (1)伊豆中央
31m42 (534)藤田愛以花 (2)富士市立
41m39 (502)廣岡 優衣 (3)磐田農
51m36 (470)池谷 萌々 (3)静岡城北
51m36 (470)永井 真滉 (2)東海大翔洋
71m33 (439)菊地 夏希 (3)伊豆総合
81m33 (439)山﨑 愛寧 (2)静岡東
91m30 (409)塩見 優芽 (2)小笠
101m30 (409)弥田 晴音 (2)静岡商
111m30 (409)貴家ありさ (1)伊豆中央
121m25 (359)杉山 菜月 (3)東海大翔洋
131m25 (359)藤田 悠花 (2)藤枝東
141m20 (312)秋田 光姫 (2)袋井
151m15 (266)佐藤 美桜 (2)池新田

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18m75 (448)萩原 朱里 (3)浜松商
28m33 (421)秋田 光姫 (2)袋井
38m06 (403)足立 愛姫 (1)伊豆中央
47m96 (397)廣岡 優衣 (3)磐田農
57m72 (381)杉山 菜月 (3)東海大翔洋
67m17 (346)池谷 萌々 (3)静岡城北
77m04 (338)塩見 優芽 (2)小笠
86m60 (309)貴家ありさ (1)伊豆中央
96m34 (293)永井 真滉 (2)東海大翔洋
106m08 (276)藤田愛以花 (2)富士市立
116m02 (273)藤田 悠花 (2)藤枝東
125m97 (269)菊地 夏希 (3)伊豆総合
135m86 (262)山﨑 愛寧 (2)静岡東
145m54 (242)弥田 晴音 (2)静岡商
155m01 (209)佐藤 美桜 (2)池新田

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位記録選手所属
126.47 +1.1 (757)永井 真滉 (2)東海大翔洋
226.70 +1.1 (737)廣岡 優衣 (3)磐田農
327.47 +1.1 (673)藤田愛以花 (2)富士市立
427.80 +1.1 (647)貴家ありさ (1)伊豆中央
528.02 +1.1 (629)萩原 朱里 (3)浜松商
628.63 +1.1 (582)塩見 優芽 (2)小笠
728.95 +1.1 (558)足立 愛姫 (1)伊豆中央
829.17 +1.1 (542)菊地 夏希 (3)伊豆総合

女子 七種200m 決勝2組

順位記録選手所属
128.10 +0.8 (623)山﨑 愛寧 (2)静岡東
228.21 +0.8 (614)藤田 悠花 (2)藤枝東
328.34 +0.8 (604)杉山 菜月 (3)東海大翔洋
429.52 +0.8 (516)秋田 光姫 (2)袋井
529.65 +0.8 (507)佐藤 美桜 (2)池新田
630.07 +0.8 (477)弥田 晴音 (2)静岡商
731.05 +0.8 (411)池谷 萌々 (3)静岡城北

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m83 +1.0 (514)貴家ありさ(1)伊豆中央
24m74 +2.0 (490)萩原 朱里(3)浜松商
34m72 +2.2 (485)塩見 優芽(2)小笠
44m47 +0.9 (421)山﨑 愛寧(2)静岡東
54m36 +0.3 (393)菊地 夏希(3)伊豆総合
63m88 +1.5 (281)佐藤 美桜(2)池新田
73m80 +1.8 (263)池谷 萌々(3)静岡城北
83m58 +0.1 (216)秋田 光姫(2)袋井

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m18 +1.7 (609)永井 真滉(2)東海大翔洋
25m05 +0.7 (573)足立 愛姫(1)伊豆中央
35m04 -0.4 (570)廣岡 優衣(3)磐田農
45m02 +0.5 (565)藤田 悠花(2)藤枝東
54m98 +1.6 (554)藤田愛以花(2)富士市立
64m85 +0.6 (519)弥田 晴音(2)静岡商
74m55 +0.5 (441)杉山 菜月(3)東海大翔洋

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
131m66 (508)秋田 光姫(2)袋井
229m38 (465)貴家ありさ(1)伊豆中央
329m24 (462)菊地 夏希(3)伊豆総合
428m49 (448)萩原 朱里(3)浜松商
527m35 (427)塩見 優芽(2)小笠
626m88 (418)池谷 萌々(3)静岡城北
725m92 (400)永井 真滉(2)東海大翔洋
823m16 (348)藤田愛以花(2)富士市立
922m52 (336)弥田 晴音(2)静岡商
1020m68 (302)足立 愛姫(1)伊豆中央
1120m54 (299)杉山 菜月(3)東海大翔洋
1220m27 (294)山﨑 愛寧(2)静岡東
1319m45 (279)藤田 悠花(2)藤枝東
1418m67 (264)佐藤 美桜(2)池新田
1517m38 (240)廣岡 優衣(3)磐田農

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:32.64 (660)萩原 朱里(3)浜松商
22:33.30 (652)藤田愛以花(2)富士市立
32:35.54 (625)菊地 夏希(3)伊豆総合
42:36.50 (614)永井 真滉(2)東海大翔洋
52:36.56 (613)弥田 晴音(2)静岡商
62:36.99 (608)廣岡 優衣(3)磐田農
72:39.01 (584)貴家ありさ(1)伊豆中央
82:42.61 (543)秋田 光姫(2)袋井
92:42.79 (541)藤田 悠花(2)藤枝東
102:43.35 (535)足立 愛姫(1)伊豆中央
112:43.70 (531)山﨑 愛寧(2)静岡東
122:47.23 (493)佐藤 美桜(2)池新田
132:48.11 (483)杉山 菜月(3)東海大翔洋
142:51.17 (452)塩見 優芽(2)小笠
152:53.21 (431)池谷 萌々(3)静岡城北

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
14033永井 真滉東海大翔洋
23946萩原 朱里浜松商
33889藤田愛以花富士市立
43809廣岡 優衣磐田農
53625足立 愛姫伊豆中央
63469貴家ありさ伊豆中央
73304山﨑 愛寧静岡東
83204杉山 菜月東海大翔洋
93156塩見 優芽小笠
103148菊地 夏希伊豆総合
113115藤田 悠花藤枝東
123025弥田 晴音静岡商
132838秋田 光姫袋井
142668池谷 萌々静岡城北
152242佐藤 美桜池新田

 

タイトルとURLをコピーしました