山梨県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 山梨県高校総合体育大会 陸上競技
関東高校陸上競技大会山梨県予選会 兼 国民体育大会選考会
全国高校リモート陸上対象大会
(2021年5月08日、12日~13日)

画像

第73回 山梨県高校総合体育大会 陸上競技 (インターハイ山梨県予選) が 2021年5月08日 (土)、12日 (水) ~ 13日 (木) の3日間、JITリサイクルインクスタジアム・補助競技場で開催されます。ここでは、山梨県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 山梨県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.39内田 真人 (3)甲府西
211.82亀田 奎佑 (3)吉田
312.11川手 佳汰 (2)青洲
412.13三井 笙太朗 (2)韮崎
512.19長澤 悠太 (1)甲府工
612.30古屋 晴人 (1)山梨
712.39中澤 昂久里 (3)農林
813.07西島 央 (3)上野原

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.30村松 海人 (3)駿台甲府
211.35望月 碧葉 (2)山梨
311.78中込 志弥 (1)巨摩
411.81篠原 頼 (2)身延
512.25海老澤 健太 (2)甲府一
613.11今野 準平 (3)日大明誠
DNS杉田 勇翔 (3)富士学苑

男子 100m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
111.39飯田 一真 (3)駿台甲府
211.52堀内 一希 (3)身延
311.62小池 颯斗 (3)甲府東
411.77田邊 隼麻 (3)吉田
511.78大河原 豪 (2)甲府城西
612.72薬袋 遼 (3)甲府一
712.94佐藤 和輝 (2)富士北稜

男子 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
111.28由井 響 (2)都留
211.55蘇我 涼介 (1)山梨学院
311.57三神 航 (3)甲府昭和
412.01鈴木 聖琉 (2)都留興譲館
512.21加賀美 充希 (3)吉田
612.54安田 岳広 (3)甲府東
713.16桑島 悠之進 (3)甲府城西

男子 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
111.37川村 涼介 (3)富士北稜
211.48大八木 達 (3)韮崎
311.56小坪 信之介 (3)日大明誠
411.95安留 海翔 (2)都留興譲館
512.29細田 湊矢 (1)甲府南
613.48野澤 翔平 (3)笛吹
714.57前田 太洋 (3)東海大甲府

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
111.49石原 秀星 (3)巨摩
211.61荻野 聖也 (3)甲府南
311.84林 一颯 (3)都留
411.89天野 康太 (3)富士北稜
511.92有泉 駿 (3)韮崎工
612.19宮下 心 (3)富士学苑
712.47堀内 紋人 (2)東海大甲府
813.61深澤 優喜 (3)峡南

男子 100m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
111.40河上 優利 (3)甲府南
211.64石橋 直明 (3)甲府西
311.74杉山 楓 (3)甲府工
412.03小澤 潮穏 (2)甲府一
512.49矢倉 彰太 (2)東海大甲府
613.08荒井 弾 (3)富士学苑
DNS川野 宗馬 (2)日本航空

男子 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
111.45上條 稜河 (3)甲府西
211.60仲野 堅亮 (2)都留興譲館
311.79川窪 伸慶 (2)甲府昭和
411.82佐野 和 (2)身延
512.56清水 誉生 (3)山梨
613.58藤原 心輝 (3)峡南
DNS蘇我 俊介 (3)山梨学院

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
111.66梅田 太陽 (3)山梨学院
211.66入月 誠ノ介 (1)韮崎
311.85宮崎 大和 (3)甲府東
412.28宮川 玲 (3)駿台甲府
512.77佐藤 優大 (2)甲府城西
612.91河西 凱 (3)農林
DNS富田 翔 (3)日大明誠

男子 100m 予選10組(-1.4)

順位記録選手所属
111.40内藤 恭祐 (2)都留
211.54藤巻 拓人 (3)巨摩
311.59樋川 舜記 (3)韮崎工
412.02長田 幸 (2)富士河口湖
512.31城田 勇人 (2)笛吹
612.85浅川 一樹 (2)桃花台学園
DNS飯室 諒也 (1)甲府工
DNS虎谷 直哉 (3)甲府昭和

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.06村松 海人 (3)駿台甲府
211.14内藤 恭祐 (2)都留
311.20川村 涼介 (3)富士北稜
411.29望月 碧葉 (2)山梨
511.41藤巻 拓人 (3)巨摩
611.43小坪 信之介 (3)日大明誠
711.53上條 稜河 (3)甲府西
DNS梅田 太陽 (3)山梨学院

男子 100m 準決勝2組(+2.9)

順位記録選手所属
110.77由井 響 (2)都留
211.13飯田 一真 (3)駿台甲府
311.15河上 優利 (3)甲府南
411.21大八木 達 (3)韮崎
511.22内田 真人 (3)甲府西
611.26石原 秀星 (3)巨摩
711.38蘇我 涼介 (1)山梨学院
811.39堀内 一希 (3)身延

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
111.01村松 海人 (3)駿台甲府
211.09飯田 一真 (3)駿台甲府
311.13内藤 恭祐 (2)都留
411.14河上 優利 (3)甲府南
511.15由井 響 (2)都留
611.16大八木 達 (3)韮崎
711.17川村 涼介 (3)富士北稜
811.21内田 真人 (3)甲府西

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
122.63堀井 景太 (3)甲府昭和
223.17内藤 真尋 (3)甲府東
324.08金丸 滉佑 (2)身延
424.12安留 海翔 (2)都留興譲館
526.78小林 健人 (3)東海大甲府
626.93今野 大暉 (1)甲府工
DNS梅田 太陽 (3)山梨学院

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
123.08内田 真人 (3)甲府西
223.12望月 碧葉 (2)山梨
324.26高根 大和 (2)富士北稜
425.15細田 湊矢 (1)甲府南
525.86田中 拓弥 (3)峡南
DNS藤巻 拓人 (3)巨摩
DNS河西 凱 (3)農林

男子 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
123.77村松 海人 (3)駿台甲府
224.22川村 涼介 (3)富士北稜
324.32小澤 潮穏 (2)甲府一
425.29鈴木 健友 (3)甲府城西
526.27浅川 一樹 (2)桃花台学園
626.42功刀 信之介 (2)東海大甲府
DNS内藤 渡和 (1)甲府工

男子 200m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
123.05由井 響 (2)都留
223.43三神 航 (3)甲府昭和
323.59小坪 信之介 (3)日大明誠
424.41宮崎 大和 (3)甲府東
524.43小林 龍一 (2)韮崎
627.23石倉 陸 (3)富士学苑
DNS宮川 玲 (3)駿台甲府

男子 200m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
123.25大八木 達 (3)韮崎
223.80内藤 恭祐 (2)都留
323.90仲野 堅亮 (2)都留興譲館
423.91上條 稜河 (3)甲府西
524.11川窪 伸慶 (2)甲府昭和
625.50三浦 光平 (2)吉田
726.21遠藤 剛広 (3)甲府一
826.98荒井 弾 (3)富士学苑

男子 200m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
123.31飯田 一真 (3)駿台甲府
223.37堀内 一希 (3)身延
323.51藤田 太一 (3)日大明誠
424.01功刀 稜琥 (1)甲府西
424.01秋山 凌大 (2)韮崎
624.92松野 亙我 (1)甲府南
725.21清水 健成 (3)甲府一
825.91清水 誉生 (3)山梨

男子 200m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
122.82田邊 太一 (2)都留
223.35樋口 武 (3)巨摩
324.15小池 颯斗 (3)甲府東
424.38亀田 奎佑 (3)吉田
524.93清水 煌生 (2)都留興譲館
625.13宮下 心 (3)富士学苑
725.30長沼 遥斗 (3)甲府城西
828.82深澤 優喜 (3)峡南

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
123.59大河原 豪 (2)甲府城西
223.92中込 志弥 (1)巨摩
323.96篠原 頼 (2)身延
425.05城田 勇人 (2)笛吹
525.68天野 海 (3)日大明誠
630.05河口 涼太 (2)日本航空
DNS蘇我 俊介 (3)山梨学院
DNS中澤 昂久里 (3)農林

男子 200m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
123.26坂本 隆汰 (1)山梨学院
223.90長田 幸 (2)富士河口湖
324.30天野 康太 (3)富士北稜
427.13野澤 翔平 (3)笛吹
DNS小笠原 有輝 (3)東海大甲府
DNS杉山 楓 (3)甲府工
DNS河上 優利 (3)甲府南

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
122.40田邊 太一 (2)都留
222.51大八木 達 (3)韮崎
322.86飯田 一真 (3)駿台甲府
422.91望月 碧葉 (2)山梨
522.92内田 真人 (3)甲府西
623.11樋口 武 (3)巨摩
723.19三神 航 (3)甲府昭和
823.28藤田 太一 (3)日大明誠

男子 200m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
122.70村松 海人 (3)駿台甲府
222.70堀井 景太 (3)甲府昭和
322.82由井 響 (2)都留
423.12内藤 真尋 (3)甲府東
523.19坂本 隆汰 (1)山梨学院
623.25堀内 一希 (3)身延
723.61小坪 信之介 (3)日大明誠
823.63大河原 豪 (2)甲府城西

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
122.00堀井 景太 (3)甲府昭和
222.21由井 響 (2)都留
322.39村松 海人 (3)駿台甲府
322.39大八木 達 (3)韮崎
522.58田邊 太一 (2)都留
622.87望月 碧葉 (2)山梨
723.33内田 真人 (3)甲府西
DNS飯田 一真 (3)駿台甲府

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.05保坂 凜 (1)駿台甲府
252.33秋山 凌大 (2)韮崎
352.54西村 卓 (3)都留興譲館
453.08笠原 昇真 (2)山梨学院
554.57小佐野 貴久 (3)富士北稜
657.64片山 朋樹 (3)富士学苑
758.14藤本 大輝 (2)都留
DNS河上 優利 (3)甲府南

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.08大八木 達 (3)韮崎
252.17内藤 真尋 (3)甲府東
353.80内藤 渡和 (1)甲府工
455.19天野 康太 (3)富士北稜
556.86中村 優大 (2)甲府西
657.94五十嵐 優世 (2)日大明誠
71:00.78小出 響 (1)身延
81:03.13梨本 春旗 (2)農林

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.86仲田 真悟 (3)巨摩
251.37秋山 太志 (3)甲府西
354.39長田 幸 (2)富士河口湖
455.68大河原 豪 (2)甲府城西
556.04梶山 佑生 (1)甲府南
657.02花輪 皇磨 (1)山梨学院
759.17春日 衛 (2)富士学苑
859.58兼子 凌輔 (1)農林

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.62田邊 太一 (2)都留
251.27藤田 太一 (3)日大明誠
353.64宮原 圭司 (3)甲府工
454.30小倉 偉吹 (3)巨摩
555.60關川 誠也 (2)富士北稜
657.16萩原 万和 (1)身延
71:00.86相田 頼人 (1)甲府東
81:02.76石倉 陸 (3)富士学苑

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.70杉山 楓 (3)甲府工
251.94奥山 隼 (2)都留
352.30降矢 智弘 (3)駿台甲府
452.35樋口 武 (3)巨摩
555.11鈴木 健友 (3)甲府城西
655.79菊池 勢和 (3)甲府西
757.95清水 煌生 (2)都留興譲館
DNS野澤 翔平 (3)笛吹

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.09野村 伊吹 (3)駿台甲府
252.81三井 笙太朗 (2)韮崎
357.60岐部 裕樹 (2)日大明誠
458.29小林 風誓 (1)都留興譲館
51:01.42酒井 翔 (1)農林
DNS白川 翔 (2)身延
DNS蘇我 俊介 (3)山梨学院
DNS増山 琉伽 (3)甲府城西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.41大八木 達 (3)韮崎
249.65保坂 凜 (1)駿台甲府
350.52野村 伊吹 (3)駿台甲府
450.90田邊 太一 (2)都留
550.95藤田 太一 (3)日大明誠
651.73秋山 太志 (3)甲府西
752.68杉山 楓 (3)甲府工
853.18仲田 真悟 (3)巨摩

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.00仲田 真悟 (3)巨摩
12:04.00森 陽和 (3)日大明誠
32:05.79岩田 拓真 (1)東海大甲府
42:11.68森 一真 (1)笛吹
52:19.64ホセイニ ジャバジ (3)韮崎工
62:24.14望月 蓮斗 (3)身延
DQ T4市川 和 (2)桃花台学園

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.75フィセット 慶 (3)甲府工
22:07.62佐藤 陽向 (3)都留
32:14.25磯部 佳太 (3)東海大甲府
42:17.12石橋 健 (1)甲府一
52:18.76朝日 健斗 (3)甲府商
62:20.93若林 航希 (2)身延
DQ T4尾身 龍児 (1)青洲
DNS赤池 成哉 (2)甲府城西

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.29渡邊 莉玖 (1)山梨学院
22:08.29野村 康介 (3)甲府南
32:09.52落合 健太郎 (2)富士河口湖
42:11.92川手 流行 (2)甲府西
52:14.69前嶋 大貴 (3)山梨
62:17.35松木 英之 (1)駿台甲府
72:49.67富永 琉輝音 (2)桃花台学園
DNS奥山 隼 (2)都留

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.06長田 昇磨 (3)甲府南
22:03.41池田 怜矢 (3)駿台甲府
32:11.90小山田 吏旺 (2)都留興譲館
42:17.81名執 晴希 (2)韮崎工
52:17.86中込 凌雅 (1)農林
62:18.69住友 李成 (1)甲府一
72:18.94青木 康祐 (2)富士学苑
82:25.22牧野 友哉 (1)青洲

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.92矢﨑 那央 (2)巨摩
22:04.31田中 伶央 (1)笛吹
32:07.86清水 康生 (2)韮崎
42:11.43保坂 和志 (1)甲府工
52:12.41渡邊 渓人 (2)富士北稜
62:14.84上川 凛玖 (2)山梨
72:15.36松木 涼介 (2)身延
82:17.27兼子 凌輔 (1)農林

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.22前田 奏楽 (3)山梨学院
22:02.42松本 陽路 (1)韮崎
32:04.36小林 右京 (3)甲府工
42:10.32馬場 直喜 (2)甲陵
52:14.91遠藤 煌士 (2)青洲
62:20.18辻 陽登 (1)農林
72:20.64渡邊 隼斗 (2)富士北稜
82:21.86秋山 武士 (3)吉田

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.67中山 蒼太 (3)甲府西
22:05.32雨宮 優悟 (1)甲府東
32:06.96松永 侑大 (3)日大明誠
42:08.67古屋 匠己 (1)韮崎
52:11.73千引 歩夢 (2)甲府一
62:11.92森越 涼介 (2)甲陵
72:12.96尾曲 魅律 (2)都留興譲館
82:25.73春日 衛 (2)富士学苑

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:06.33望月 瑠希哉 (2)山梨学院
22:07.00佐藤 柊生 (3)甲陵
32:08.71山中 渓太朗 (2)富士学苑
42:19.25田中 龍之介 (1)甲府昭和
52:22.25堀 優太 (2)白根
62:24.74小俣 燎雅 (3)都留興譲館
72:26.91長田 大輝 (2)韮崎工
DNS早川 隆輝 (2)笛吹

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:07.40中込 大地 (2)巨摩
22:07.78宮武 諒 (2)甲府南
32:09.58藤森 駿 (2)富士河口湖
42:12.96澁谷 侑正 (3)日大明誠
52:19.81田中 翔琉 (3)東海大甲府
62:20.52志村 優斗 (2)都留
72:29.64藤原 謙信 (1)北杜
82:30.47荒井 要輔 (3)富士北稜

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:58.88望月 瑠希哉 (2)山梨学院
21:59.26仲田 真悟 (3)巨摩
32:00.15フィセット 慶 (3)甲府工
42:00.94池田 怜矢 (3)駿台甲府
52:05.98前田 奏楽 (3)山梨学院
62:07.29田中 伶央 (1)笛吹
72:10.10岩田 拓真 (1)東海大甲府
82:10.23森 陽和 (3)日大明誠

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:58.45渡邊 莉玖 (1)山梨学院
22:01.02中込 大地 (2)巨摩
32:01.60矢﨑 那央 (2)巨摩
42:01.97長田 昇磨 (3)甲府南
52:03.14中山 蒼太 (3)甲府西
62:06.91雨宮 優悟 (1)甲府東
72:08.62小林 右京 (3)甲府工
82:10.33松本 陽路 (1)韮崎

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.67 NGR渡邊 莉玖 (1)山梨学院
21:56.75矢﨑 那央 (2)巨摩
31:57.29仲田 真悟 (3)巨摩
41:57.97望月 瑠希哉 (2)山梨学院
51:58.56中込 大地 (2)巨摩
61:59.34池田 怜矢 (3)駿台甲府
72:00.88長田 昇磨 (3)甲府南
82:05.77フィセット 慶 (3)甲府工

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:09.26渡邉 空羅 (1)笛吹
24:10.22篠原 一希 (2)山梨学院
34:11.38荻原 悠生 (1)甲府南
44:17.97フィセット 慶 (3)甲府工
54:22.95中込 吏涼 (3)農林
64:26.38鴨作 明育 (2)甲府西
74:27.14藤森 駿 (2)富士河口湖
84:33.22清水 圭吾 (3)北杜
94:36.63渡辺 航太朗 (3)甲府一
104:36.66馬場 直喜 (2)甲陵
114:37.74古屋 航平 (3)日大明誠
124:46.71上川 凛玖 (2)山梨
134:48.25小嶋 駿輔 (2)吉田
144:52.55深澤 亮雅 (3)韮崎工
155:06.79志村 繕 (1)甲府東
165:18.99荒井 要輔 (3)富士北稜
175:32.39森屋 凰雅 (2)都留興譲館

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:05.69鶴田 拓 (3)笛吹
24:06.53小池 直幸 (3)韮崎
34:06.70渡邉 大雅 (1)山梨学院
44:06.83水上 紘汰 (3)甲府一
54:06.94中込 大地 (2)巨摩
64:11.01宮川 蓮乃 (3)農林
74:13.95長田 昇磨 (3)甲府南
84:25.39森 陽和 (3)日大明誠
94:31.57佐藤 柊生 (3)甲陵
104:32.46小山田 吏旺 (2)都留興譲館
114:44.33井上 奏音 (2)甲府昭和
124:48.30藤原 謙信 (1)北杜
134:50.36大坂 亨一 (2)桃花台学園
145:09.74川村 昊清 (2)吉田
155:32.14杉原 優斗 (1)甲府東
DNS朝日 健斗 (3)甲府商
DNS小池 瑞紀 (3)東海大甲府

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.63赤池 祥 (3)韮崎
24:08.29武井 蒼真 (3)甲府工
34:08.45池谷 彗斗 (3)笛吹
44:12.23平井 凜空 (3)富士北稜
54:13.31野村 康介 (3)甲府南
64:21.25石川 来 (2)甲府西
74:26.67松永 侑大 (3)日大明誠
84:28.22山中 渓太朗 (2)富士学苑
94:30.15田中 響 (3)巨摩
104:30.89落合 健太郎 (2)富士河口湖
114:43.95大久保 蓮 (2)東海大甲府
124:48.21志村 優斗 (2)都留
134:49.80森越 涼介 (2)甲陵
144:50.37前嶋 大貴 (3)山梨
154:51.20長谷川 礼 (1)青洲
164:54.76押田 龍 (1)身延
175:03.66市川 和 (2)桃花台学園
DNS秋山 輝月 (3)峡南

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:03.64米森 蓮真 (3)韮崎
24:03.91望月 瑠希哉 (2)山梨学院
34:03.92矢﨑 那央 (2)巨摩
44:03.95駒井 元貴 (2)甲府一
54:03.97関 宗幸 (3)甲府西
64:29.84松永 輝 (3)北杜
74:30.12小林 右京 (3)甲府工
84:35.99佐藤 陽向 (3)都留
94:36.18岩田 拓真 (1)東海大甲府
104:46.94尾曲 魅律 (2)都留興譲館
114:48.08白須 智大 (3)吉田
124:48.69久保田 結翔 (3)農林
134:49.58竹内 幸穂 (1)韮崎工
144:53.87五ヶ谷 峻 (2)甲府昭和
154:58.31渡邊 隼斗 (2)富士北稜
165:08.75青木 康祐 (2)富士学苑
175:52.28富永 琉輝音 (2)桃花台学園

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.04米森 蓮真 (3)韮崎
23:59.27赤池 祥 (3)韮崎
33:59.38篠原 一希 (2)山梨学院
44:00.60武井 蒼真 (3)甲府工
54:01.17鶴田 拓 (3)笛吹
64:02.57水上 紘汰 (3)甲府一
74:02.74池谷 彗斗 (3)笛吹
84:05.80関 宗幸 (3)甲府西
94:08.00望月 瑠希哉 (2)山梨学院
104:11.26駒井 元貴 (2)甲府一
114:13.30矢﨑 那央 (2)巨摩
124:14.33荻原 悠生 (1)甲府南
134:15.66小池 直幸 (3)韮崎
144:17.24渡邉 大雅 (1)山梨学院
154:25.91渡邉 空羅 (1)笛吹

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:57.75藤森 駿 (2)富士河口湖
217:28.91落合 健太郎 (2)富士河口湖
317:59.40清水 圭吾 (3)北杜
418:10.52古屋 航平 (3)日大明誠
518:14.75井上 奏音 (2)甲府昭和
618:15.41小尾 飛陽 (3)甲府西
718:17.82小山田 吏旺 (2)都留興譲館
818:19.79大額 夢士 (2)富士北稜
918:21.17大坂 亨一 (2)桃花台学園
1018:31.24渡邊 渓人 (2)富士北稜
1118:46.83渡邉 悦史 (3)富士学苑
1218:52.62片山 朋樹 (3)富士学苑
1318:58.90有泉 英冴 (2)甲府工
1419:05.60皆川 大 (3)都留興譲館
1519:21.36堀 優太 (2)白根
1619:22.03小池 瑞紀 (3)東海大甲府
1719:55.40大西 創真 (2)都留興譲館
1820:09.70赤穂 遥斗 (2)日大明誠
1920:12.88小林 海里 (2)日大明誠
2020:44.65丸野 潤平 (3)都留
2120:49.54春日 衛 (2)富士学苑
DNS赤池 成哉 (2)甲府城西
DNS五ヶ谷 峻 (2)甲府昭和
DNS川島 涼 (2)甲府城西

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:01.51米森 蓮真 (3)韮崎
215:01.86篠原 一希 (2)山梨学院
315:12.76内堀 勇 (1)巨摩
415:16.90小島 光稀 (1)山梨学院
515:33.90宮川 蓮乃 (3)農林
615:37.74赤池 祥 (3)韮崎
715:39.54駒井 元貴 (2)甲府一
815:39.92市川 慶 (3)笛吹
915:41.43平井 凜空 (3)富士北稜
1015:55.80武井 蒼真 (3)甲府工
1116:04.12水上 紘汰 (3)甲府一
1216:07.60中込 吏涼 (3)農林
1316:09.53武藤 匠 (3)甲府工
1416:19.90小池 直幸 (3)韮崎
1516:22.79鶴田 拓 (3)笛吹
1616:49.55関 宗幸 (3)甲府西
1716:53.40鴨作 明育 (2)甲府西
1816:58.18杉坂 悠志 (2)甲府一
1917:56.16藤本 千太 (3)農林
2019:58.76松井 光樹 (3)笛吹
DNS和田 瑛登 (2)山梨学院
DNS市川 大世 (2)巨摩
DNS内堀 柊 (2)巨摩

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.69内藤 恭祐 (2)都留
216.00櫻井 翔太 (2)駿台甲府
316.48功刀 健心郎 (3)甲府西
416.61小柳 竣平 (2)山梨学院
518.03中込 絢太 (1)甲府工
618.48有野 琳 (3)巨摩
722.12井上 陽斗 (1)青洲
DNS神宮寺 俊輔 (3)甲府南

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
115.05 NGR石原 秀星 (3)巨摩
216.11林 知広 (3)駿台甲府
316.21安藤 龍 (3)都留
416.77長坂 一宝 (2)甲府南
517.20谷内 波音 (3)吉田
625.07塩﨑 文太 (1)甲府工
DNS上遠野 裕信 (2)山梨学院
DNS石倉 陸 (3)富士学苑

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.64川住 優輔 (3)駿台甲府
215.64小林 竜士朗 (2)甲府西
315.95花村 楓來 (2)都留
417.30井上 顕翔 (2)富士北稜
517.36依田 來人 (2)巨摩
617.42長谷川 湧汰 (1)甲府南
718.31石川 晴翔 (1)青洲
820.47林 周平 (1)甲府工

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
115.31石原 秀星 (3)巨摩
215.53川住 優輔 (3)駿台甲府
315.62内藤 恭祐 (2)都留
416.06櫻井 翔太 (2)駿台甲府
516.09小林 竜士朗 (2)甲府西
616.13花村 楓來 (2)都留
716.25林 知広 (3)駿台甲府
817.37安藤 龍 (3)都留

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
158.38安藤 龍 (3)都留
258.70櫻井 翔太 (2)駿台甲府
359.38長坂 一宝 (2)甲府南
41:01.92高根 大和 (2)富士北稜
51:02.90依田 來人 (2)巨摩
61:05.03中込 絢太 (1)甲府工
DNS虎谷 直哉 (3)甲府昭和
DNS雨宮 暖杜 (1)山梨学院

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.79功刀 健心郎 (3)甲府西
259.45林 知広 (3)駿台甲府
359.79石原 秀星 (3)巨摩
41:01.46矢﨑 勇太 (2)甲府工
51:02.02井上 顕翔 (2)富士北稜
61:03.16笠原 昇真 (2)山梨学院
71:04.21増山 琉伽 (3)甲府城西
DQ T8相澤 優音 (3)都留

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.65川住 優輔 (3)駿台甲府
21:00.25白川 翔 (2)身延
31:02.13有野 琳 (3)巨摩
41:02.23宮原 圭司 (3)甲府工
51:07.31關川 誠也 (2)富士北稜
DNS花上 拓矢 (3)都留
DNS丹沢 知広 (2)青洲
DNS上遠野 裕信 (2)山梨学院

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
155.15川住 優輔 (3)駿台甲府
257.26林 知広 (3)駿台甲府
358.38安藤 龍 (3)都留
458.43櫻井 翔太 (2)駿台甲府
559.31白川 翔 (2)身延
659.43石原 秀星 (3)巨摩
759.66長坂 一宝 (2)甲府南
DNS功刀 健心郎 (3)甲府西

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
110:01.30小林 柊 (1)山梨学院
210:02.53平井 凜空 (3)富士北稜
310:03.31川崎 翔哉 (3)韮崎
410:03.81池谷 彗斗 (3)笛吹
510:08.51馬場 天海 (2)巨摩
610:11.50望月 朝陽 (1)山梨学院
710:23.68一ノ瀬 駆 (3)巨摩
810:27.28鴨作 明育 (2)甲府西
910:35.45地場 智也 (2)笛吹
1010:41.53石川 来 (2)甲府西
1111:29.63磯野 愛斗 (3)農林
1211:35.79片山 朋樹 (3)富士学苑
1311:41.09保々 拓斗 (1)甲府工

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
110:38.03関 宗幸 (3)甲府西
210:38.17菊池 陸斗 (2)山梨学院
310:38.41宮川 蓮乃 (3)農林
410:38.54武藤 匠 (3)甲府工
510:38.98松永 輝 (3)北杜
611:00.41小野 凌河 (2)巨摩
711:02.17松木 一 (2)農林
811:11.92渡邉 悦史 (3)富士学苑
DNS水上 紘汰 (3)甲府一
DNS佐藤 柊生 (3)甲陵
DNS岩松 昂 (1)甲府工
DNS森 一真 (1)笛吹

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:44.65関 宗幸 (3)甲府西
29:45.56平井 凜空 (3)富士北稜
39:50.68菊池 陸斗 (2)山梨学院
49:50.83小林 柊 (1)山梨学院
59:51.60池谷 彗斗 (3)笛吹
69:51.63望月 朝陽 (1)山梨学院
710:02.45武藤 匠 (3)甲府工
810:03.76川崎 翔哉 (3)韮崎
910:23.77鴨作 明育 (2)甲府西
1010:28.35馬場 天海 (2)巨摩
1110:38.33一ノ瀬 駆 (3)巨摩
DQ T3宮川 蓮乃 (3)農林

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:52.42若林 航希 (2)身延
227:58.68皆川 大 (3)都留興譲館
328:24.26松木 涼介 (2)身延
429:12.46長沼 遥斗 (3)甲府城西
532:02.98小俣 燎雅 (3)都留興譲館
632:10.32赤池 成哉 (2)甲府城西
732:35.49望月 蓮斗 (3)身延
833:23.55丸野 潤平 (3)都留
933:26.42川島 涼 (2)甲府城西
1034:05.48沢登 一心 (1)巨摩
1135:18.28須﨑 稜介 (1)巨摩
DNF武藤 匠 (3)甲府工
DQ W2中島 遥翔 (1)巨摩
DQ W2有泉 英冴 (2)甲府工
DQ W3岩間 勇翔 (2)笛吹
DNS初鹿 鉄也 (2)甲府工

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.16川窪 伸慶 (2)
望月 俊希 (2)
三神 航 (3)
堀井 景太 (3)
甲府昭和
243.23上條 稜河 (3)
内田 真人 (3)
石橋 直明 (3)
久保 慶周 (3)
甲府西
343.80篠原 頼 (2)
白川 翔 (2)
堀内 一希 (3)
佐野 和 (2)
身延
444.34入月 誠ノ介 (1)
大八木 達 (3)
櫻井 久也 (3)
河西 将生 (2)
韮崎
544.60菊地原 優 (2)
小坪 信之介 (3)
五十嵐 優世 (2)
藤田 太一 (3)
日大明誠
645.67望月 碧葉 (2)
清水 誉生 (3)
古屋 晴人 (1)
上川 凛玖 (2)
山梨
747.08加賀美 充希 (3)
田邊 隼麻 (3)
谷内 波音 (3)
亀田 奎佑 (3)
吉田
847.33川手 佳汰 (2)
石川 晴翔 (1)
井上 陽斗 (1)
佐野 優大 (1)
青洲

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.15林 一颯 (3)
安藤 龍 (3)
内藤 恭祐 (2)
由井 響 (2)
都留
243.84笠原 昇真 (2)
坂本 隆汰 (1)
蘇我 涼介 (1)
梅田 太陽 (3)
山梨学院
343.94中込 志弥 (1)
石原 秀星 (3)
依田 來人 (2)
渡邉 航太 (2)
巨摩
444.38天野 康太 (3)
川村 涼介 (3)
小佐野 貴久 (3)
高根 大和 (2)
富士北稜
544.59鈴木 聖琉 (2)
西村 卓 (3)
仲野 堅亮 (2)
安留 海翔 (2)
都留興譲館
648.09矢倉 彰太 (2)
堀内 紋人 (2)
前田 太洋 (3)
功刀 信之介 (2)
東海大甲府
DNS


笛吹

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.71川窪 康生 (3)
村松 海人 (3)
保坂 凜 (1)
飯田 一真 (3)
駿台甲府
243.80立川 恭大 (3)
河上 優利 (3)
神宮寺 俊輔 (3)
荻野 聖也 (3)
甲府南
343.80内藤 渡和 (1)
杉山 楓 (3)
田中 裕成 (3)
平田 聖 (3)
甲府工
444.96宮崎 大和 (3)
内藤 真尋 (3)
安田 岳広 (3)
小池 颯斗 (3)
甲府東
545.45鈴木 健友 (3)
長沼 遥斗 (3)
増山 琉伽 (3)
大河原 豪 (2)
甲府城西
646.59清水 健成 (3)
海老澤 健太 (2)
小澤 潮穏 (2)
遠藤 剛広 (3)
甲府一
750.00矢島 大輝 (3)
田中 拓弥 (3)
藤原 心輝 (3)
秋山 輝月 (3)
峡南

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.07川窪 康生 (3)
村松 海人 (3)
保坂 凜 (1)
飯田 一真 (3)
駿台甲府
242.17安藤 龍 (3)
田邊 太一 (2)
内藤 恭祐 (2)
由井 響 (2)
都留
342.65上條 稜河 (3)
内田 真人 (3)
石橋 直明 (3)
久保 慶周 (3)
甲府西
442.79川窪 伸慶 (2)
望月 俊希 (2)
三神 航 (3)
堀井 景太 (3)
甲府昭和
543.57篠原 頼 (2)
白川 翔 (2)
堀内 一希 (3)
佐野 和 (2)
身延
643.60雨宮 暖杜 (1)
坂本 隆汰 (1)
蘇我 涼介 (1)
梅田 太陽 (3)
山梨学院
744.33立川 恭大 (3)
河上 優利 (3)
宮川 雄成 (3)
荻野 聖也 (3)
甲府南
DQ R34内藤 渡和 (1)
杉山 楓 (3)
田中 裕成 (3)
平田 聖 (3)
甲府工

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:31.85秋山 太志 (3)
内田 真人 (3)
菊池 勢和 (3)
久保 慶周 (3)
甲府西
23:32.25内藤 渡和 (1)
杉山 楓 (3)
矢﨑 勇太 (2)
宮原 圭司 (3)
甲府工
33:36.43鈴木 健友 (3)
長沼 遥斗 (3)
佐藤 優大 (2)
大河原 豪 (2)
甲府城西
43:36.99高根 大和 (2)
關川 誠也 (2)
天野 康太 (3)
小佐野 貴久 (3)
富士北稜
53:37.87望月 俊希 (2)
川窪 伸慶 (2)
虎谷 直哉 (3)
三神 航 (3)
甲府昭和
63:44.97城田 勇人 (2)
渡邉 空羅 (1)
森 一真 (1)
地場 智也 (2)
笛吹

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:27.12大八木 達 (3)
三井 笙太朗 (2)
小林 龍一 (2)
秋山 凌大 (2)
韮崎
23:30.77樋口 武 (3)
石原 秀星 (3)
有野 琳 (3)
小倉 偉吹 (3)
巨摩
33:31.86笠原 昇真 (2)
坂本 隆汰 (1)
前田 奏楽 (3)
蘇我 涼介 (1)
山梨学院
43:40.70菊地原 優 (2)
小坪 信之介 (3)
藤田 太一 (3)
五十嵐 優世 (2)
日大明誠
53:55.64川手 佳汰 (2)
遠藤 煌士 (2)
井上 陽斗 (1)
長谷川 礼 (1)
青洲
DNS長坂 一宝 (2)
河上 優利 (3)
立川 恭大 (3)
荻野 聖也 (3)
甲府南

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:27.06中井 希 (1)
保坂 凜 (1)
降矢 智弘 (3)
野村 伊吹 (3)
駿台甲府
23:31.11奥山 隼 (2)
林 一颯 (3)
安藤 龍 (3)
田邊 太一 (2)
都留
33:31.18安留 海翔 (2)
西村 卓 (3)
鈴木 聖琉 (2)
仲野 堅亮 (2)
都留興譲館
43:33.98白川 翔 (2)
堀内 一希 (3)
望月 侑 (3)
篠原 頼 (2)
身延
53:35.88内藤 真尋 (3)
宮崎 大和 (3)
安田 岳広 (3)
小池 颯斗 (3)
甲府東

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:20.73降矢 智弘 (3)
保坂 凜 (1)
川住 優輔 (3)
野村 伊吹 (3)
駿台甲府
23:25.47樋口 武 (3)
石原 秀星 (3)
中込 大地 (2)
仲田 真悟 (3)
巨摩
33:25.89大八木 達 (3)
三井 笙太朗 (2)
小林 龍一 (2)
秋山 凌大 (2)
韮崎
43:27.46奥山 隼 (2)
林 一颯 (3)
安藤 龍 (3)
田邊 太一 (2)
都留
53:27.75笠原 昇真 (2)
渡邊 莉玖 (1)
蘇我 涼介 (1)
坂本 隆汰 (1)
山梨学院
63:28.37内藤 渡和 (1)
矢﨑 勇太 (2)
宮原 圭司 (3)
杉山 楓 (3)
甲府工
73:29.64秋山 太志 (3)
久保 慶周 (3)
上條 稜河 (3)
中山 蒼太 (3)
甲府西
83:32.79安留 海翔 (2)
西村 卓 (3)
鈴木 聖琉 (2)
仲野 堅亮 (2)
都留興譲館

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m85望月 侑 (3)身延
21m80平田 聖 (3)甲府工
21m80田邊 隼麻 (3)吉田
21m80小柳 竣平 (2)山梨学院
51m80川手 佳汰 (2)青洲
61m75深沢 虎太朗 (1)山梨学院
71m75河西 将生 (2)韮崎
81m70西島 央 (3)上野原
91m70佐野 優大 (1)青洲
101m70牛山 敦貴 (1)巨摩
101m70永井 伶旺 (2)甲府一
121m70矢﨑 勇太 (2)甲府工
131m60長谷川 湧汰 (1)甲府南
141m60水上 大吾 (1)甲府工
NM樋川 陸 (1)巨摩
NM五十嵐 智春 (1)身延
NM富田 陽希 (2)都留興譲館
NM齋藤 至恩 (1)巨摩
NM斎藤 翼 (3)身延
NM橘田 幸成 (3)駿台甲府
NM齋藤 帆蔵 (1)甲府南
DNS原口 隼 (1)甲府城西
DNS宮川 雄成 (3)甲府南
DNS関根 虎流 (3)日本航空

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m00安藤 裕志 (2)甲府工
23m70赤池 航 (3)甲府南
33m50入倉 清春 (2)巨摩
43m40中嶋 洸介 (3)巨摩
53m00大場 琢磨 (2)甲府南
62m80金丸 泰知 (1)甲府西
72m40戸沢 昂生 (1)巨摩
82m40土屋 陽仁 (2)甲府西
NM矢﨑 勇太 (2)甲府工
DNS浅川 聖也 (2)甲府工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m06 +1.1荻野 聖也 (3)甲府南
26m70 +0.9小林 竜士朗 (2)甲府西
36m61 -1.2古屋 聡太 (2)駿台甲府
46m48 -1.2足立 蒼河 (1)巨摩
56m47 -0.5斎藤 翼 (3)身延
66m47 +1.7川窪 康生 (3)駿台甲府
76m38 +0.2矢崎 慶 (2)甲府昭和
86m29 +0.3塩谷 健聖 (3)巨摩
96m24 -0.6立川 恭大 (3)甲府南
106m16 +1.7太田 健心 (2)吉田
116m14 +2.2平田 聖 (3)甲府工
126m09 +0.6金丸 樹 (2)巨摩
136m00 +1.8小林 詩音 (2)北杜
146m00 -1.3櫻井 久也 (3)韮崎
155m98 -1.1菊地原 優 (2)日大明誠
165m96 +1.4鈴木 聖琉 (2)都留興譲館
175m94 -0.3有泉 駿 (3)韮崎工
185m85 +1.1谷内 波音 (3)吉田
195m84 +1.0樋川 舜記 (3)韮崎工
205m82 +1.5小林 太陽 (2)甲府西
215m80 -1.2安田 岳広 (3)甲府東
225m79 -1.2松野 亙我 (1)甲府南
235m78 +0.4花上 拓矢 (3)都留
245m67 -0.4山本 一汰 (1)甲府工
255m61 -0.7島田 大輝 (1)駿台甲府
265m48 +0.8権守 秀昭 (3)吉田
275m47 -1.8関根 虎流 (3)日本航空
285m37 -1.0上遠野 裕信 (2)山梨学院
295m36 -0.3長林 宥弥 (3)韮崎工
305m34 -1.5城田 勇人 (2)笛吹
315m29 -2.0小佐野 貴久 (3)富士北稜
325m23 +1.3西島 央 (3)上野原
335m19 +1.0小宮山 燕司 (1)甲府工
345m12 -1.5宮下 颯太 (3)富士北稜
355m11 +0.7村上 颯都 (2)甲府昭和
365m05 +0.6一ノ宮 祥太 (3)上野原
375m05 +1.2相澤 優音 (3)都留
384m94 +0.4渡邊 真翔 (3)富士北稜
394m86 -1.2望月 航成 (2)身延
NM鈴木 達海 (3)都留興譲館
NM望月 俊希 (2)甲府昭和
DNS富田 翔 (3)日大明誠
DNS久保 慶周 (3)甲府西
DNS薬袋 遼 (3)甲府一
DNS望月 龍馬 (1)身延

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m53 +1.3望月 俊希 (2)甲府昭和
213m49 +1.4荻野 聖也 (3)甲府南
313m38 -0.6西尾 淳平 (3)甲府西
413m24 -1.0櫻井 久也 (3)韮崎
512m96 +0.2立川 恭大 (3)甲府南
612m96 +0.7金丸 樹 (2)巨摩
712m90 +0.0塩谷 健聖 (3)巨摩
812m90 -0.4足立 蒼河 (1)巨摩
912m55 -0.2林 知広 (3)駿台甲府
1012m41 -1.3平田 聖 (3)甲府工
1112m39 +1.4久保 慶周 (3)甲府西
1212m38 -0.1望月 侑 (3)身延
1312m22 +0.3角野 皓崇 (3)甲府西
1412m09 -1.6河西 将生 (2)韮崎
1511m85 +0.0花上 拓矢 (3)都留
1611m78 +1.7太田 健心 (2)吉田
1711m19 -1.9鈴木 達海 (3)都留興譲館
NM水上 大吾 (1)甲府工
NM中澤 惺 (1)甲府工
NM相澤 優音 (3)都留
NM望月 航成 (2)身延
DNS橘田 幸成 (3)駿台甲府
DNS安藤 龍 (3)都留
DNS宮川 雄成 (3)甲府南
DNS古屋 聡太 (2)駿台甲府

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
116m49 NGR小森 直吏 (3)身延
213m29丹澤 洸哉 (3)身延
313m03亀井 翔 (1)上野原
412m59渡邉 航太 (2)巨摩
511m41和智 一真 (3)上野原
610m96古屋 俊輔 (2)都留興譲館
710m84草場 孜温 (1)身延
810m79古谷 瑛人 (3)上野原
99m27朴 承韓 (2)甲府東
109m24中村 泰斗 (2)甲府一
119m02坂本 響 (3)都留
128m05望月 太雅 (2)駿台甲府
138m04小俣 綾人 (2)富士北稜
148m04杉田 勇翔 (3)富士学苑
157m97小林 侑右 (2)山梨
167m92新井 朔葉 (1)韮崎工
177m89齋藤 帆蔵 (1)甲府南
187m79上野 羽流 (1)巨摩
197m59小田切 哲平 (1)甲府城西
207m56手塚 光翼 (3)山梨学院
217m52三枝 剛 (3)甲府昭和
227m33堀内 開斗 (2)富士北稜
236m89望月 一心 (2)巨摩
246m88青木 康祐 (2)富士学苑
256m86荒井 弾 (3)富士学苑
DNS土屋 龍希 (2)甲府工
DNS小沢 天雅 (1)甲府工
DNS河野 飛羽 (3)農林
DNS神宮寺 俊輔 (3)甲府南

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144m94小森 直吏 (3)身延
238m04丹澤 洸哉 (3)身延
337m21亀井 翔 (1)上野原
434m56坂本 響 (3)都留
533m63渡邉 航太 (2)巨摩
629m16和智 一真 (3)上野原
728m94土屋 龍希 (2)甲府工
828m62古谷 瑛人 (3)上野原
928m42朴 承韓 (2)甲府東
1025m47中村 泰斗 (2)甲府一
1123m82手塚 光翼 (3)山梨学院
1223m09望月 太雅 (2)駿台甲府
1321m51細田 康生 (2)韮崎
1421m21須藤 百輔 (3)甲府一
1520m37佐野 聖斗 (1)身延
1620m12矢島 大輝 (3)峡南
1719m59小俣 綾人 (2)富士北稜
1818m75藤原 心輝 (3)峡南
1918m60入倉 清春 (2)巨摩
2017m44杉田 勇翔 (3)富士学苑
2117m26三枝 剛 (3)甲府昭和
2217m16望月 一心 (2)巨摩
2317m00田中 拓弥 (3)峡南
2416m59堀内 開斗 (2)富士北稜
2515m64丹沢 知広 (2)青洲
NM小林 侑右 (2)山梨
DNS河野 飛羽 (3)農林
DNS小沢 天雅 (1)甲府工

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145m48小森 直吏 (3)身延
245m27丹澤 洸哉 (3)身延
342m25朴 承韓 (2)甲府東
431m74浅川 聖也 (2)甲府工
530m91伊藤 蒔音 (2)身延
621m19和智 一真 (3)上野原
717m51望月 一心 (2)巨摩
813m55安藤 裕志 (2)甲府工
910m55小林 侑右 (2)山梨
NM深澤 真生 (1)巨摩
DNS亀井 翔 (1)上野原
DNS小沢 天雅 (1)甲府工
DNS河野 飛羽 (3)農林

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
155m51古屋 俊輔 (2)都留興譲館
249m65渡邉 航太 (2)巨摩
348m24古谷 瑛人 (3)上野原
447m44川窪 康生 (3)駿台甲府
546m43坂本 響 (3)都留
646m36土屋 龍希 (2)甲府工
743m16浅川 聖也 (2)甲府工
840m16川野 宗馬 (2)日本航空
937m52田中 裕成 (3)甲府工
1035m96細田 康生 (2)韮崎
1135m79一ノ宮 祥太 (3)上野原
1234m37手塚 光翼 (3)山梨学院
1331m69望月 太雅 (2)駿台甲府
1430m54堀内 開斗 (2)富士北稜
1530m39関根 虎流 (3)日本航空
1629m98山田 恭平 (2)甲府一
1728m88河口 涼太 (2)日本航空
1828m61入倉 清春 (2)巨摩
1928m16藤本 大輝 (2)都留
2027m00小俣 綾人 (2)富士北稜
NM梅田 太陽 (3)山梨学院
DNS菊池 勢和 (3)甲府西
DNS中山 蒼太 (3)甲府西

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
111.61 (730)櫻井 翔太 (2)駿台甲府
212.06 (639)井上 陸 (2)甲府工
312.15 (622)大場 琢磨 (2)甲府南
412.55 (547)一ノ宮 祥太 (3)上野原
512.82 (499)渡邊 真翔 (3)富士北稜
DNS丸野 泰馳 (1)巨摩

男子 八種100m 決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.63 (725)川窪 康生 (3)駿台甲府
212.26 (601)井上 顕翔 (2)富士北稜
312.42 (571)花村 楓來 (2)都留
413.01 (466)神宮寺 俊輔 (3)甲府南
513.59 (373)竹川 穂 (1)巨摩

男子 八種100m 決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属
111.71 (709)中井 希 (1)駿台甲府
211.90 (671)田中 裕成 (3)甲府工
312.11 (629)斎藤 翼 (3)身延
412.19 (614)小林 亮太 (2)北杜
512.40 (574)梶山 佑生 (1)甲府南
612.42 (571)宮下 颯太 (3)富士北稜

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m46 +1.3 (688)川窪 康生 (3)駿台甲府
26m32 +1.8 (657)斎藤 翼 (3)身延
35m98 -0.3 (582)田中 裕成 (3)甲府工
45m95 -0.8 (576)井上 陸 (2)甲府工
55m86 +1.0 (556)小林 亮太 (2)北杜
65m68 +0.9 (519)梶山 佑生 (1)甲府南
75m55 +0.9 (492)花村 楓來 (2)都留
85m52 +1.0 (485)神宮寺 俊輔 (3)甲府南
95m46 +0.9 (473)櫻井 翔太 (2)駿台甲府
105m11 +0.6 (404)竹川 穂 (1)巨摩
115m00 +1.3 (382)中井 希 (1)駿台甲府
124m97 +0.4 (377)渡邊 真翔 (3)富士北稜
134m95 -0.4 (373)宮下 颯太 (3)富士北稜
144m69 +0.5 (324)一ノ宮 祥太 (3)上野原
154m62 +1.9 (312)大場 琢磨 (2)甲府南
DNS丸野 泰馳 (1)巨摩
DNS井上 顕翔 (2)富士北稜

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m51 (577)神宮寺 俊輔 (3)甲府南
29m32 (445)一ノ宮 祥太 (3)上野原
39m06 (429)花村 楓來 (2)都留
48m72 (409)斎藤 翼 (3)身延
58m45 (393)中井 希 (1)駿台甲府
68m27 (382)梶山 佑生 (1)甲府南
78m24 (381)田中 裕成 (3)甲府工
87m97 (365)櫻井 翔太 (2)駿台甲府
97m86 (358)井上 陸 (2)甲府工
106m97 (306)小林 亮太 (2)北杜
116m88 (300)川窪 康生 (3)駿台甲府
126m72 (291)宮下 颯太 (3)富士北稜
135m91 (244)渡邊 真翔 (3)富士北稜
145m23 (204)大場 琢磨 (2)甲府南
DNS竹川 穂 (1)巨摩
DNS井上 顕翔 (2)富士北稜
DNS丸野 泰馳 (1)巨摩

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.97 (726)中井 希 (1)駿台甲府
253.26 (671)小林 亮太 (2)北杜
355.70 (571)大場 琢磨 (2)甲府南
457.73 (494)宮下 颯太 (3)富士北稜
559.28 (438)一ノ宮 祥太 (3)上野原
DNS竹川 穂 (1)巨摩

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
154.22 (631)井上 陸 (2)甲府工
256.93 (524)神宮寺 俊輔 (3)甲府南
358.15 (478)櫻井 翔太 (2)駿台甲府
459.08 (445)渡邊 真翔 (3)富士北稜
DNS丸野 泰馳 (1)巨摩

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
152.56 (700)川窪 康生 (3)駿台甲府
253.27 (670)田中 裕成 (3)甲府工
354.47 (620)斎藤 翼 (3)身延
456.08 (556)梶山 佑生 (1)甲府南
558.67 (460)花村 楓來 (2)都留
DNS井上 顕翔 (2)富士北稜

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
117.41 (582)田中 裕成 (3)甲府工
217.51 (572)小林 亮太 (2)北杜
319.29 (407)中井 希 (1)駿台甲府
421.09 (268)一ノ宮 祥太 (3)上野原
521.51 (240)宮下 颯太 (3)富士北稜
DNS梶山 佑生 (1)甲府南

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
116.18 (713)櫻井 翔太 (2)駿台甲府
217.90 (534)井上 陸 (2)甲府工
320.08 (343)斎藤 翼 (3)身延
422.41 (184)大場 琢磨 (2)甲府南
DNS井上 顕翔 (2)富士北稜
DNS竹川 穂 (1)巨摩

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
116.51 (676)花村 楓來 (2)都留
217.18 (606)川窪 康生 (3)駿台甲府
317.53 (570)神宮寺 俊輔 (3)甲府南
420.70 (296)渡邊 真翔 (3)富士北稜
DNS丸野 泰馳 (1)巨摩

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
147m29 (549)川窪 康生 (3)駿台甲府
245m39 (521)田中 裕成 (3)甲府工
340m38 (448)神宮寺 俊輔 (3)甲府南
434m41 (362)一ノ宮 祥太 (3)上野原
530m55 (307)斎藤 翼 (3)身延
627m53 (265)井上 陸 (2)甲府工
726m04 (244)中井 希 (1)駿台甲府
824m26 (219)小林 亮太 (2)北杜
922m69 (198)渡邊 真翔 (3)富士北稜
1022m48 (195)櫻井 翔太 (2)駿台甲府
1116m04 (109)大場 琢磨 (2)甲府南
NM (0)宮下 颯太 (3)富士北稜
DNS井上 顕翔 (2)富士北稜
DNS竹川 穂 (1)巨摩
DNS梶山 佑生 (1)甲府南
DNS花村 楓來 (2)都留
DNS丸野 泰馳 (1)巨摩

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m70 (544)神宮寺 俊輔 (3)甲府南
21m70 (544)田中 裕成 (3)甲府工
31m70 (544)斎藤 翼 (3)身延
41m65 (504)井上 陸 (2)甲府工
51m55 (426)小林 亮太 (2)北杜
51m55 (426)川窪 康生 (3)駿台甲府
71m50 (389)大場 琢磨 (2)甲府南
81m45 (352)渡邊 真翔 (3)富士北稜
81m45 (352)中井 希 (1)駿台甲府
101m45 (352)宮下 颯太 (3)富士北稜
111m45 (352)一ノ宮 祥太 (3)上野原
121m35 (283)櫻井 翔太 (2)駿台甲府
DNS竹川 穂 (1)巨摩
DNS花村 楓來 (2)都留
DNS井上 顕翔 (2)富士北稜
DNS丸野 泰馳 (1)巨摩
DNS梶山 佑生 (1)甲府南

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:52.35 (605)小林 亮太 (2)北杜
24:53.55 (597)中井 希 (1)駿台甲府
34:59.81 (561)宮下 颯太 (3)富士北稜
45:03.50 (540)川窪 康生 (3)駿台甲府
55:03.61 (539)斎藤 翼 (3)身延
65:04.82 (532)田中 裕成 (3)甲府工
75:09.71 (505)井上 陸 (2)甲府工
85:12.95 (487)神宮寺 俊輔 (3)甲府南
95:19.86 (451)大場 琢磨 (2)甲府南
105:21.30 (443)一ノ宮 祥太 (3)上野原
115:40.93 (347)渡邊 真翔 (3)富士北稜
DNS櫻井 翔太 (2)駿台甲府

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14534川窪 康生 (3)駿台甲府
24483田中 裕成 (3)甲府工
34101神宮寺 俊輔 (3)甲府南
44048斎藤 翼 (3)身延
54012井上 陸 (2)甲府工
63969小林 亮太 (2)北杜
73810中井 希 (1)駿台甲府
83179一ノ宮 祥太 (3)上野原
92882宮下 颯太 (3)富士北稜
102842大場 琢磨 (2)甲府南
112758渡邊 真翔 (3)富士北稜
DNF井上 顕翔 (2)富士北稜
DNF花村 楓來 (2)都留
DNF梶山 佑生 (1)甲府南
DNF櫻井 翔太 (2)駿台甲府
DNS丸野 泰馳 (1)巨摩
DNF竹川 穂 (1)巨摩

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.02浦濱 佳代 (2)甲府南
213.58近藤 羽純 (2)巨摩
313.66植村 遙和 (2)日川
413.73原田 光梨 (2)身延
514.89越石 莉子 (2)都留興譲館
615.00長谷川 千鶴 (2)吉田
715.27天野 心媛 (1)上野原
DNS平松 朋花 (2)甲府城西

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.77小野 瑞希 (2)駿台甲府
212.93清水 倖 (3)日川
313.95吉澤 美咲 (1)巨摩
414.16渡辺 梨帆 (2)富士河口湖
514.17太田 結 (2)富士北稜
614.97須山 愛叶 (2)富士学苑
715.69石田 八菜 (3)吉田

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
112.93堀部 優衣 (3)韮崎
213.65樋川 凜 (3)甲府西
313.70大杉 愛心 (3)甲府昭和
413.79有海 知佳 (2)日大明誠
514.27天野 萌絵香 (2)都留
614.33小林 桃果 (3)富士北稜
715.44萱沼 澪 (3)富士河口湖

女子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
112.71塩谷 花音 (2)駿台甲府
213.38輿水 優来 (2)韮崎
313.82中村 ゆりあ (3)北杜
414.04後藤 未侑 (1)青洲
514.26宮下 結衣 (3)富士北稜
615.00長嶺 あやめ (2)甲府東
715.61堀内 仁瑚 (3)富士河口湖

女子 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.99村松 璃香 (1)山梨学院
213.08宮川 蓮華 (3)甲府南
313.96埜村 優花 (2)北杜
414.65河西 穂那美 (1)甲府東
514.70早川 成美 (3)日川
614.81窪田 桜空 (1)甲府工
715.27髙橋 沙由那 (1)都留興譲館
DNS古谷 桃実 (2)日大明誠

女子 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
113.33影山 麻禮 (2)韮崎
213.33小林 保之蘭 (3)山梨学院
314.01佐藤 夢生 (3)甲府昭和
414.22諏訪 綾里 (2)身延
514.82三樹 楓 (2)日大明誠
615.03眞田 ゆき (3)吉田
DNS古屋 咲希 (1)甲府南
DNS城山 愛衣 (2)駿台甲府

女子 100m 予選7組(-1.5)

順位記録選手所属
113.15奥田 愛 (2)巨摩
213.26雨宮 倫可 (3)山梨学院
313.99井上 夏姫 (2)上野原
414.30仲上 さくら (2)甲府昭和
514.66遠藤 玲奈 (3)白根
614.79増田 美希 (2)都留興譲館
714.80水山 真那 (3)北杜
814.91政田 友利愛 (2)甲陵

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
112.43堀部 優衣 (3)韮崎
212.54小野 瑞希 (2)駿台甲府
312.59奥田 愛 (2)巨摩
412.89宮川 蓮華 (3)甲府南
513.10影山 麻禮 (2)韮崎
613.10小林 保之蘭 (3)山梨学院
713.27植村 遙和 (2)日川
813.30樋川 凜 (3)甲府西

女子 100m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.54塩谷 花音 (2)駿台甲府
212.69村松 璃香 (1)山梨学院
312.70浦濱 佳代 (2)甲府南
412.92清水 倖 (3)日川
513.03雨宮 倫可 (3)山梨学院
613.22近藤 羽純 (2)巨摩
713.23輿水 優来 (2)韮崎
813.52大杉 愛心 (3)甲府昭和

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+3.7)

順位記録選手所属
112.22堀部 優衣 (3)韮崎
212.35塩谷 花音 (2)駿台甲府
312.49小野 瑞希 (2)駿台甲府
412.54浦濱 佳代 (2)甲府南
512.58村松 璃香 (1)山梨学院
612.64奥田 愛 (2)巨摩
712.69清水 倖 (3)日川
812.89宮川 蓮華 (3)甲府南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
126.89小川 莉世 (2)駿台甲府
226.89雨宮 倫可 (3)山梨学院
327.25杉井 爽花 (3)甲府昭和
429.45西川 恵美 (3)日大明誠
530.07増田 美希 (2)都留興譲館
632.20天野 心媛 (1)上野原
DNS市川 真也子 (3)甲府南

女子 200m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
126.98堀部 優衣 (3)韮崎
227.45佐久間 咲来 (2)巨摩
327.84宮川 蓮華 (3)甲府南
429.80井上 夏姫 (2)上野原
530.00斉藤 柚 (2)北杜
631.13小林 桃果 (3)富士北稜
DNS有海 知佳 (2)日大明誠

女子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
127.35塩谷 花音 (2)駿台甲府
227.79齊藤 花歩 (3)韮崎
328.27原田 光梨 (2)身延
428.89植村 遙和 (2)日川
530.13太田 結 (2)富士北稜
DNS大杉 愛心 (3)甲府昭和
DNS橋本 かんな (3)都留興譲館

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
127.37奥田 愛 (2)巨摩
227.84五味 奈々 (3)韮崎
329.15後藤 未侑 (1)青洲
429.98諏訪 綾里 (2)身延
531.21須山 愛叶 (2)富士学苑
DNS村松 璃香 (1)山梨学院
DNS古谷 桃実 (2)日大明誠

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
128.17小野 瑞希 (2)駿台甲府
228.51浦濱 佳代 (2)甲府南
329.06吉澤 美咲 (1)巨摩
430.41田中 柚衣 (1)甲府西
530.60タマヨ ジュン (2)山梨学院
635.53桒原 莉子 (2)富士北稜
DNS平松 朋花 (2)甲府城西

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
126.35小野 瑞希 (2)駿台甲府
226.57小川 莉世 (2)駿台甲府
326.70奥田 愛 (2)巨摩
427.12齊藤 花歩 (3)韮崎
527.15宮川 蓮華 (3)甲府南
627.52五味 奈々 (3)韮崎
728.17原田 光梨 (2)身延
828.81後藤 未侑 (1)青洲

女子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
126.38堀部 優衣 (3)韮崎
226.50塩谷 花音 (2)駿台甲府
326.70杉井 爽花 (3)甲府昭和
426.79浦濱 佳代 (2)甲府南
526.84雨宮 倫可 (3)山梨学院
627.14佐久間 咲来 (2)巨摩
728.26植村 遙和 (2)日川
828.75吉澤 美咲 (1)巨摩

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
125.55堀部 優衣 (3)韮崎
226.32小野 瑞希 (2)駿台甲府
326.60塩谷 花音 (2)駿台甲府
426.86奥田 愛 (2)巨摩
526.93浦濱 佳代 (2)甲府南
627.04雨宮 倫可 (3)山梨学院
727.14小川 莉世 (2)駿台甲府
827.80杉井 爽花 (3)甲府昭和

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.45小川 莉世 (2)駿台甲府
21:01.78奥田 愛 (2)巨摩
31:04.56齊藤 花歩 (3)韮崎
41:06.24村松 苺華 (1)山梨学院
DNS原田 光梨 (2)身延
DNS小野 小姫 (2)笛吹
DNS太田 結 (2)富士北稜
DNS三樹 楓 (2)日大明誠

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.84雨宮 倫可 (3)山梨学院
21:03.77野澤 虹遥 (1)駿台甲府
31:05.08西川 恵美 (3)日大明誠
41:05.11宮川 蓮華 (3)甲府南
51:05.83大森 美季 (3)北杜
61:11.67芦澤 琉那 (3)甲府東
DNS長谷川 千鶴 (2)吉田

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:03.19五味 奈々 (3)韮崎
21:05.51山口 あかり (2)都留興譲館
31:07.57杉井 咲心 (1)甲府南
41:08.51国久 美祐 (3)山梨学院
51:17.36林 佑采 (3)甲府東
DNS土橋 紗奈 (1)甲府工
DNS小佐野 夏妃 (2)富士河口湖
DNS関口 莉緒 (1)笛吹

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
159.67堀部 優衣 (3)韮崎
21:02.11小池 琉南 (1)甲府南
31:02.16佐久間 咲来 (2)巨摩
41:06.38増田 美希 (2)都留興譲館
51:06.40野澤 空遥 (1)駿台甲府
61:08.82松土 歩未 (1)笛吹
71:13.46斉藤 柚 (2)北杜
81:14.79須山 愛叶 (2)富士学苑

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.17堀部 優衣 (3)韮崎
21:00.06雨宮 倫可 (3)山梨学院
31:00.96小川 莉世 (2)駿台甲府
41:01.13奥田 愛 (2)巨摩
51:01.18小池 琉南 (1)甲府南
61:01.88佐久間 咲来 (2)巨摩
71:02.10五味 奈々 (3)韮崎
81:04.34野澤 虹遥 (1)駿台甲府

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.99清水 蒼 (3)巨摩
22:28.45中込 百音 (1)韮崎
32:41.26萩原 衣咲 (1)都留興譲館
42:46.57岩間 あおい (3)笛吹
52:58.01窪田 彩 (3)日川
63:14.74勝俣 春花 (2)富士北稜
73:37.74土橋 紗奈 (1)甲府工
DNS川村 美結 (1)北杜

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.19山口 ひかり (2)笛吹
22:28.09工藤 風花 (3)韮崎
32:37.69伊藤 莉那 (3)山梨学院
42:47.77渡辺 芽美 (2)甲府東
52:55.12深沢 きら (2)甲府昭和
62:55.20小林 希紗来 (1)青洲
DQ T4古屋 結香 (1)巨摩

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.08小池 琉南 (1)甲府南
22:35.01国久 美祐 (3)山梨学院
32:41.73松原 葵 (2)巨摩
42:50.18櫻井 望愛 (2)吉田
52:50.43小池 美咲 (2)日川
63:07.11山本 玲那 (3)身延
DNS市橋 涼花 (3)甲府昭和

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:33.27石井 れいな (2)山梨学院
22:39.74石井 美妃 (2)都留興譲館
32:41.79山下 結伊 (2)甲府一
42:54.78佐野 あすか (1)身延
52:59.56數野 蓮華 (3)甲府工
63:00.08天野 伊織 (1)甲府東
73:00.36橋口 紗奈 (3)白根
83:17.68梶原 苺菜 (1)農林

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:29.02澤田 琉杏 (3)笛吹
22:32.18山口 あかり (2)都留興譲館
32:35.68今井 愛純 (2)甲府昭和
42:35.97武井 アンリ (1)甲府西
52:44.89飯田 真菜 (3)韮崎
62:48.18油井 楓 (2)北杜
73:01.39勝俣 蒼空 (2)富士北稜
DNS伊藤 凜 (2)甲府城西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.14石井 れいな (2)山梨学院
22:20.26小池 琉南 (1)甲府南
32:23.95清水 蒼 (3)巨摩
42:24.96山口 ひかり (2)笛吹
52:26.43澤田 琉杏 (3)笛吹
62:26.83工藤 風花 (3)韮崎
72:27.73山口 あかり (2)都留興譲館
82:29.45中込 百音 (1)韮崎

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:06.16石井 れいな (2)山梨学院
25:06.29澤田 琉杏 (3)笛吹
35:06.66新津 今日華 (2)農林
45:07.15中込 百音 (1)韮崎
55:07.56細田 奈那 (3)韮崎
65:08.67清水 蒼 (3)巨摩
75:14.96丹澤 夏実 (1)巨摩
85:19.82田中 実夢 (3)北杜
95:31.10田草川 麻衣 (3)笛吹
105:36.06早園 晏慈 (3)吉田
115:40.57萩原 衣咲 (1)都留興譲館
126:01.07荻野 真緒 (3)甲府昭和
136:03.47加藤 瑛怜那 (2)都留興譲館
146:12.84小野 すず (3)甲府昭和
156:18.31天野 伊織 (1)甲府東
DNS勝俣 春花 (2)富士北稜

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:02.22青沼 麗后 (2)山梨学院
25:02.81井手 笑菜 (1)山梨学院
35:04.04柿島 珊瑚 (2)韮崎
45:04.27上田 歩実 (3)甲府南
55:09.44山口 ひかり (2)笛吹
65:19.84冨樫 璃子 (3)北杜
75:29.66小池 咲良 (3)北杜
85:33.20石井 美妃 (2)都留興譲館
95:43.97市橋 涼花 (3)甲府昭和
105:45.42渡辺 芽美 (2)甲府東
115:50.77田中 さくら (3)吉田
126:10.82勝俣 蒼空 (2)富士北稜
136:15.61小笠原 悠 (3)甲府一
146:51.72橋口 紗奈 (3)白根
DNS市川 美空 (2)巨摩
DNS小池 美咲 (2)日川

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:44.89青沼 麗后 (2)山梨学院
24:48.01石井 れいな (2)山梨学院
34:49.14柿島 珊瑚 (2)韮崎
44:55.49細田 奈那 (3)韮崎
54:56.46井手 笑菜 (1)山梨学院
64:58.73上田 歩実 (3)甲府南
75:05.14新津 今日華 (2)農林
85:05.71山口 ひかり (2)笛吹
95:06.90中込 百音 (1)韮崎
105:07.80清水 蒼 (3)巨摩
115:13.55澤田 琉杏 (3)笛吹
125:14.23丹澤 夏実 (1)巨摩

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:58.93青沼 麗后 (2)山梨学院
210:03.12萩原 美優 (2)山梨学院
310:17.40ルブラス 恵美里 (2)山梨学院
410:31.27柿島 珊瑚 (2)韮崎
510:34.17上田 歩実 (3)甲府南
610:40.61新津 今日華 (2)農林
710:41.80細田 奈那 (3)韮崎
811:15.04丹澤 夏実 (1)巨摩
911:18.02長嶺 実果 (3)韮崎
1011:30.20武井 アンリ (1)甲府西
1111:35.40山口 はる菜 (3)笛吹
1211:36.42北村 奏良 (2)笛吹
1311:39.75塚越 栞菜 (3)笛吹
1411:41.32小池 咲良 (3)北杜
1511:55.23田中 実夢 (3)北杜
1612:02.65塩澤 はな (1)巨摩
1712:03.49冨樫 璃子 (3)北杜
1812:53.15梶原 愛香 (3)都留興譲館
1912:53.35佐野 唯純 (3)身延
DNS早園 晏慈 (3)吉田
DNS今井 愛純 (2)甲府昭和
DNS小野 すず (3)甲府昭和
DNS荻野 真緒 (3)甲府昭和
DNS伊藤 凜 (2)甲府城西
DNS市川 美空 (2)巨摩
DNS勝俣 蒼空 (2)富士北稜

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.69杉井 爽花 (3)甲府昭和
217.29杉山 璃紗 (3)巨摩
317.47有泉 咲希 (1)甲府南
418.29金丸 智里 (3)甲府西
DNS城山 愛衣 (2)駿台甲府
DNS平松 朋花 (2)甲府城西

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
114.73市川 真也子 (3)甲府南
216.20齊藤 美貴 (3)駿台甲府
316.71小田切 菜々花 (2)甲府昭和
417.73樋川 凜 (3)甲府西
518.92天野 萌絵香 (2)都留
620.44佐藤 文江 (3)富士河口湖
DNF田中 こころ (2)身延

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
114.50廣瀬 麻耶 (3)駿台甲府
216.93落合 倫 (1)韮崎
316.99近藤 羽純 (2)巨摩
417.37田口 紗羽 (2)甲府南
518.90阿部 雪乃 (2)都留
619.23舟久保 七海 (3)富士河口湖
719.33姥貝 叶恵 (2)甲府昭和

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.54市川 真也子 (3)甲府南
214.85廣瀬 麻耶 (3)駿台甲府
315.59杉井 爽花 (3)甲府昭和
415.90齊藤 美貴 (3)駿台甲府
516.53小田切 菜々花 (2)甲府昭和
616.58落合 倫 (1)韮崎
717.01近藤 羽純 (2)巨摩
817.56杉山 璃紗 (3)巨摩

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:08.27廣瀬 麻耶 (3)駿台甲府
21:08.75市川 真也子 (3)甲府南
31:11.73林 わか菜 (2)甲府昭和
41:14.05落合 倫 (1)韮崎
DNS伊藤 莉那 (3)山梨学院
DNS橋本 かんな (3)都留興譲館

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:10.34有泉 咲希 (1)甲府南
21:10.73土屋 ゆい (3)巨摩
31:14.02金丸 智里 (3)甲府西
DNS国久 美祐 (3)山梨学院
DNS城山 愛衣 (2)駿台甲府

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:10.28杉井 爽花 (3)甲府昭和
21:13.33杉井 咲心 (1)甲府南
31:14.23村越 麻緒 (3)甲府西
41:14.29近藤 羽純 (2)巨摩
51:17.27熊野 楓彩 (1)駿台甲府
61:24.93田中 こころ (2)身延

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.36廣瀬 麻耶 (3)駿台甲府
21:04.94市川 真也子 (3)甲府南
31:09.43林 わか菜 (2)甲府昭和
41:09.66杉井 爽花 (3)甲府昭和
51:11.13有泉 咲希 (1)甲府南
61:12.27杉井 咲心 (1)甲府南
71:12.98金丸 智里 (3)甲府西
DNS土屋 ゆい (3)巨摩

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
133:02.10梶原 愛香 (3)都留興譲館
233:17.35伊藤 凜 (2)甲府城西
334:46.87佐野 唯純 (3)身延
435:27.88山本 玲那 (3)身延
538:44.53佐野 あすか (1)身延
DQ W2油井 楓 (2)北杜
DQ TB遠藤 玲奈 (3)白根
DNS吉田 悠七 (2)甲陵
DNS數野 蓮華 (3)甲府工
DNS上田 歩実 (3)甲府南

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.76小野 瑞希 (2)
塩谷 花音 (2)
萩原 けい奈 (3)
廣瀬 麻耶 (3)
駿台甲府
249.77五味 奈々 (3)
堀部 優衣 (3)
齊藤 花歩 (3)
輿水 優来 (2)
韮崎
351.83林 わか菜 (2)
杉井 爽花 (3)
佐藤 夢生 (3)
大杉 愛心 (3)
甲府昭和
453.45有海 知佳 (2)
西川 恵美 (3)
三樹 楓 (2)
古谷 桃実 (2)
日大明誠
553.77阿部 雪乃 (2)
樋口 実桜 (2)
天野 萌絵香 (2)
脇坂 早也 (1)
都留
654.70河西 彩音 (2)
後藤 未侑 (1)
小林 歩夏 (1)
木内 美吹 (1)
青洲
756.19小林 桃果 (3)
宮下 結衣 (3)
太田 結 (2)
米山 いおり (2)
富士北稜
858.98河西 穂那美 (1)
長嶺 あやめ (2)
芦澤 琉那 (3)
林 佑采 (3)
甲府東

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.78小林 保之蘭 (3)
村松 璃香 (1)
村松 苺華 (1)
雨宮 倫可 (3)
山梨学院
250.17南 葵 (2)
浦濱 佳代 (2)
宮川 蓮華 (3)
市川 真也子 (3)
甲府南
351.33近藤 羽純 (2)
奥田 愛 (2)
佐久間 咲来 (2)
杉山 璃紗 (3)
巨摩
453.29村越 麻緒 (3)
河西 莉乃葉 (3)
依田 光絹 (3)
樋川 凜 (3)
甲府西
554.13早川 成美 (3)
清水 倖 (3)
鶴田 里佳子 (3)
窪田 彩 (3)
日川
654.35中村 ゆりあ (3)
小松 里菜 (3)
水山 真那 (3)
大森 美季 (3)
北杜
755.40諏訪 綾里 (2)
原田 光梨 (2)
田中 こころ (2)
渡邊 実優 (2)
身延
855.97橋本 かんな (3)
石井 美妃 (2)
越石 莉子 (2)
増田 美希 (2)
都留興譲館

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.25小野 瑞希 (2)
塩谷 花音 (2)
萩原 けい奈 (3)
廣瀬 麻耶 (3)
駿台甲府
249.13南 葵 (2)
宮川 蓮華 (3)
浦濱 佳代 (2)
市川 真也子 (3)
甲府南
349.64近藤 羽純 (2)
奥田 愛 (2)
佐久間 咲来 (2)
杉山 璃紗 (3)
巨摩
449.68五味 奈々 (3)
堀部 優衣 (3)
齊藤 花歩 (3)
輿水 優来 (2)
韮崎
550.06小林 保之蘭 (3)
村松 璃香 (1)
村松 苺華 (1)
雨宮 倫可 (3)
山梨学院
651.16林 わか菜 (2)
杉井 爽花 (3)
佐藤 夢生 (3)
大杉 愛心 (3)
甲府昭和
753.09有海 知佳 (2)
西川 恵美 (3)
三樹 楓 (2)
古谷 桃実 (2)
日大明誠
853.15村越 麻緒 (3)
河西 莉乃葉 (3)
依田 光絹 (3)
樋川 凜 (3)
甲府西

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:15.19井上 みらい (1)
名執 真生 (2)
佐久間 咲来 (2)
奥田 愛 (2)
巨摩
24:20.29五味 奈々 (3)
影山 麻禮 (2)
渡邉 ちさと (3)
輿水 優来 (2)
韮崎
34:25.12石井 美妃 (2)
山口 あかり (2)
萩原 衣咲 (1)
増田 美希 (2)
都留興譲館
44:37.92諏訪 綾里 (2)
原田 光梨 (2)
田中 こころ (2)
佐野 唯純 (3)
身延
54:40.98佐藤 優里亜 (3)
志村 優 (2)
小笠原 悠 (3)
山下 結伊 (2)
甲府一
64:42.95後藤 未侑 (1)
河西 彩音 (2)
小林 歩夏 (1)
木内 美吹 (1)
青洲

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:09.38小川 莉世 (2)
萩原 けい奈 (3)
八巻 一紗 (3)
廣瀬 麻耶 (3)
駿台甲府
24:14.25国久 美祐 (3)
小林 保之蘭 (3)
村松 苺華 (1)
雨宮 倫可 (3)
山梨学院
34:17.00小池 琉南 (1)
宮川 蓮華 (3)
樋口 陽奈 (3)
浦濱 佳代 (2)
甲府南
44:23.46杉井 爽花 (3)
今井 愛純 (2)
小田切 菜々花 (2)
林 わか菜 (2)
甲府昭和
54:30.50有海 知佳 (2)
西川 恵美 (3)
三樹 楓 (2)
古谷 桃実 (2)
日大明誠

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:00.30小川 莉世 (2)
塩谷 花音 (2)
萩原 けい奈 (3)
廣瀬 麻耶 (3)
駿台甲府
24:06.43小池 琉南 (1)
浦濱 佳代 (2)
宮川 蓮華 (3)
市川 真也子 (3)
甲府南
34:06.64五味 奈々 (3)
齊藤 花歩 (3)
影山 麻禮 (2)
堀部 優衣 (3)
韮崎
44:07.28近藤 羽純 (2)
奥田 愛 (2)
佐久間 咲来 (2)
土屋 ゆい (3)
巨摩
54:09.21村松 苺華 (1)
青沼 麗后 (2)
小林 保之蘭 (3)
雨宮 倫可 (3)
山梨学院
64:18.23杉井 爽花 (3)
今井 愛純 (2)
小田切 菜々花 (2)
林 わか菜 (2)
甲府昭和
74:25.16石井 美妃 (2)
山口 あかり (2)
萩原 衣咲 (1)
増田 美希 (2)
都留興譲館
84:28.07有海 知佳 (2)
西川 恵美 (3)
三樹 楓 (2)
古谷 桃実 (2)
日大明誠

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50小島 由佳 (3)甲府南
21m50南 葵 (2)甲府南
31m45米山 いおり (2)富士北稜
31m45雨宮 里奈 (3)吉田
31m45渡邊 実優 (2)身延
61m45丸山 華穂 (3)吉田
71m40田中 黎 (2)巨摩
81m40谷口 真凜 (2)甲府西
81m40飯野 真由 (1)韮崎
101m35大森 美季 (3)北杜
111m35木内 美吹 (1)青洲
111m35樋口 実桜 (2)都留
131m35長嶺 あやめ (2)甲府東
141m30齊藤 美貴 (3)駿台甲府
151m30鶴田 菜月 (2)巨摩
151m30遠藤 玲奈 (3)白根
171m30栁本 夏奈 (1)甲府工
NM照井 宇悦 (2)日本航空
NM熊野 楓彩 (1)駿台甲府
NM山田 優花 (2)青洲
DNS長濱 愛里咲 (1)駿台甲府
DNS古屋 咲希 (1)甲府南
DNS佐久間 みつ貴 (1)巨摩

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m81 NGR長濱 愛里咲 (1)駿台甲府
22m60南 葵 (2)甲府南
32m60樋口 陽奈 (3)甲府南
42m50田中 黎 (2)巨摩
52m40村越 麻緒 (3)甲府西
62m30小林 桃果 (3)富士北稜
72m20河野 仁美 (2)甲府南
NM吉澤 美咲 (1)巨摩

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m64 +2.5土屋 ゆい (3)巨摩
25m55 +1.7萩原 けい奈 (3)駿台甲府
35m48 +2.3樋口 実桜 (2)都留
45m31 +1.5丸山 星乃 (1)甲府昭和
55m28 +1.3清水 倖 (3)日川
65m21 +1.2八巻 一紗 (3)駿台甲府
75m11 +1.5樋口 陽奈 (3)甲府南
85m09 +1.7脇坂 早也 (1)都留
94m94 +1.1河西 彩音 (2)青洲
104m87 +0.4井上 みらい (1)巨摩
114m62 +0.3田村 唄子 (2)北杜
124m60 +0.1渡邉 ちさと (3)韮崎
134m59 +0.7依田 光絹 (3)甲府西
144m58 +1.1深澤 菜々花 (2)甲府昭和
154m55 -0.2小野 瑞希 (2)駿台甲府
164m45 +2.8阿部 雪乃 (2)都留
174m45 +2.3沓掛 美麗 (2)山梨学院
184m39 +0.8鶴田 里佳子 (3)日川
194m33 +1.7森 琴音 (3)増穂商
204m32 +1.1井上 夏姫 (2)上野原
214m32 +1.4小佐野 夏妃 (2)富士河口湖
224m31 +2.9田中 柚衣 (1)甲府西
234m27 +2.0飯塚 なつめ (1)日川
244m27 +1.9河西 穂那美 (1)甲府東
254m22 +2.4鰻池 こころ (2)甲府城西
264m19 +1.7八木野 夏菜 (1)甲府南
274m12 +1.3武藤 彩花 (2)富士河口湖
284m11 -1.2小林 歩夏 (1)青洲
294m07 +1.0白倉 寧々 (1)甲府南
304m01 +1.4政田 友利愛 (2)甲陵
313m97 +1.0米山 いおり (2)富士北稜
323m97 -0.3小松 里菜 (3)北杜
333m96 +1.6渡邊 実優 (2)身延
343m86 +1.2奥脇 由季 (3)富士河口湖
353m76 +0.4矢嶋 莉緒 (3)甲府商
363m54 +0.9窪田 桜空 (1)甲府工
373m52 +2.0天野 心媛 (1)上野原
383m47 +1.5山田 優花 (2)青洲
393m46 -0.2栁本 夏奈 (1)甲府工
403m38 +1.5髙山 翠 (3)甲府昭和
NM永坂 莉羅 (2)山梨学院
DNS上野 美和 (3)北杜
DNS飯野 真由 (1)韮崎
DNS中西 そら (2)吉田
DNS佐久間 みつ貴 (1)巨摩
DNS土橋 彩音 (2)山梨

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m79 +1.9 NGR萩原 けい奈 (3)駿台甲府
211m17 +1.7土屋 ゆい (3)巨摩
311m14 +0.9樋口 実桜 (2)都留
410m67 +3.1永坂 莉羅 (2)山梨学院
510m50 +3.4渡邉 ちさと (3)韮崎
610m48 +1.6齊藤 美貴 (3)駿台甲府
710m21 +4.7鶴田 菜月 (2)巨摩
810m21 +2.2深澤 菜々花 (2)甲府昭和
910m17 +2.7小島 由佳 (3)甲府南
109m94 +3.3脇坂 早也 (1)都留
119m83 +2.3樋口 陽奈 (3)甲府南
129m83 +1.4依田 光絹 (3)甲府西
139m74 +3.1河西 彩音 (2)青洲
149m57 +2.1佐久間 咲来 (2)巨摩
159m49 +2.4阿部 雪乃 (2)都留
169m31 +3.1小林 歩夏 (1)青洲
179m07 +3.2森 琴音 (3)増穂商
189m03 +1.4長濱 愛里咲 (1)駿台甲府
198m78 +2.8土橋 彩音 (2)山梨
NM谷口 真凜 (2)甲府西
NM髙山 翠 (3)甲府昭和
DNS鰻池 こころ (2)甲府城西
DNS菱山 那柚 (2)甲府南

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m79志村 萌花 (3)甲府南
210m21名執 真生 (2)巨摩
39m25佐藤 ほなみ (3)上野原
48m87大場 彩花 (2)甲府南
58m67功力 麻琴 (2)甲府南
68m21山形 栞莉 (2)巨摩
78m01山本 真凜 (2)身延
87m82深沢 萌香 (3)身延
97m69村松 優衣 (3)白根
107m01塩谷 花音 (2)駿台甲府
116m96志村 優 (2)甲府一
126m95尾形 葵衣 (1)上野原
136m89村越 麻緒 (3)甲府西
146m65羽田 結稀 (1)甲府西
155m67大屋 七海 (1)巨摩
163m43桒原 莉子 (2)富士北稜
DNS小野 ゆきみ (1)駿台甲府

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129m85名執 真生 (2)巨摩
228m82佐藤 ほなみ (3)上野原
327m13志村 萌花 (3)甲府南
426m86功力 麻琴 (2)甲府南
525m45山本 真凜 (2)身延
624m06深沢 萌香 (3)身延
723m51今井 美柚 (2)甲府南
822m51村松 優衣 (3)白根
921m50永田 舞 (3)農林
1020m96河西 莉乃葉 (3)甲府西
1120m17山形 栞莉 (2)巨摩
1218m84鶴田 菜月 (2)巨摩
1318m38尾形 葵衣 (1)上野原
1417m33萩原 けい奈 (3)駿台甲府
1515m92志村 優 (2)甲府一
1614m82羽田 結稀 (1)甲府西
1713m31山本 ゆう (1)身延
1811m98内木 礼蘭 (1)甲府東
NM林 佑采 (3)甲府東

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137m29深沢 萌香 (3)身延
235m79山本 真凜 (2)身延
332m80永田 舞 (3)農林
432m48大場 彩花 (2)甲府南
524m49佐藤 ほなみ (3)上野原
620m71志村 萌花 (3)甲府南
720m69山形 栞莉 (2)巨摩
819m37今井 美柚 (2)甲府南
917m92大屋 七海 (1)巨摩
1015m68宮下 結衣 (3)富士北稜
1110m91片山 彩名 (1)巨摩
129m85桒原 莉子 (2)富士北稜

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
134m05越石 莉子 (2)都留興譲館
233m13中村 杏 (1)北杜
331m12村松 優衣 (3)白根
430m11名執 真生 (2)巨摩
528m06八巻 一紗 (3)駿台甲府
627m70宮下 結衣 (3)富士北稜
727m48杉山 璃紗 (3)巨摩
824m96佐藤 優里亜 (3)甲府一
924m42河西 莉乃葉 (3)甲府西
1022m45羽田 結稀 (1)甲府西
1119m78大場 彩花 (2)甲府南
1219m69尾形 葵衣 (1)上野原
1319m02照井 宇悦 (2)日本航空
1417m93吉中 ひかり (1)身延
1515m01諏訪 綾里 (2)身延
1613m90八木野 夏菜 (1)甲府南
1712m89内木 礼蘭 (1)甲府東
1812m86片山 彩名 (1)巨摩
NM小島 由佳 (3)甲府南
NM廣瀬 麻耶 (3)駿台甲府
NM芦澤 琉那 (3)甲府東

 

女子 七種100mH(0.840m) 決勝

女子 七種100mH(0.840m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.59 (644)功力 麻琴 (2)甲府南
217.00 (596)八巻 一紗 (3)駿台甲府
317.50 (541)杉山 璃紗 (3)巨摩
418.02 (486)野澤 虹遥 (1)駿台甲府
518.05 (483)南 葵 (2)甲府南
619.47 (348)菱山 那柚 (2)甲府南
721.15 (214)塩澤 ひろな (3)北杜
824.47 (40)望月 果歩 (3)白根

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m45 (566)功力 麻琴 (2)甲府南
21m45 (566)八巻 一紗 (3)駿台甲府
31m40 (512)南 葵 (2)甲府南
41m35 (460)杉山 璃紗 (3)巨摩
51m35 (460)塩澤 ひろな (3)北杜
61m20 (312)野澤 虹遥 (1)駿台甲府
71m15 (266)菱山 那柚 (2)甲府南
81m05 (180)望月 果歩 (3)白根
DNS野澤 空遥 (1)駿台甲府

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m55 (435)功力 麻琴 (2)甲府南
27m04 (338)八巻 一紗 (3)駿台甲府
37m03 (337)望月 果歩 (3)白根
46m92 (330)杉山 璃紗 (3)巨摩
56m81 (323)野澤 虹遥 (1)駿台甲府
66m34 (293)塩澤 ひろな (3)北杜
75m23 (223)南 葵 (2)甲府南
85m13 (216)菱山 那柚 (2)甲府南
DNS野澤 空遥 (1)駿台甲府

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
127.06 (707)八巻 一紗 (3)駿台甲府
227.19 (696)野澤 虹遥 (1)駿台甲府
327.51 (670)南 葵 (2)甲府南
427.90 (639)杉山 璃紗 (3)巨摩
529.62 (509)功力 麻琴 (2)甲府南
629.84 (493)菱山 那柚 (2)甲府南
731.11 (407)塩澤 ひろな (3)北杜
832.57 (318)望月 果歩 (3)白根

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m88 -1.4 (527)八巻 一紗 (3)駿台甲府
24m73 +0.6 (487)功力 麻琴 (2)甲府南
34m63 -0.3 (461)南 葵 (2)甲府南
44m48 +0.4 (423)菱山 那柚 (2)甲府南
54m33 -0.1 (386)杉山 璃紗 (3)巨摩
64m18 -0.2 (350)野澤 虹遥 (1)駿台甲府
73m77 -0.8 (257)塩澤 ひろな (3)北杜
83m43 -0.1 (186)望月 果歩 (3)白根
DNS野澤 空遥 (1)駿台甲府

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
125m88 (399)八巻 一紗 (3)駿台甲府
225m81 (398)杉山 璃紗 (3)巨摩
322m69 (339)菱山 那柚 (2)甲府南
420m00 (289)野澤 虹遥 (1)駿台甲府
519m29 (276)望月 果歩 (3)白根
617m43 (241)塩澤 ひろな (3)北杜
717m05 (234)功力 麻琴 (2)甲府南
816m08 (216)南 葵 (2)甲府南
DNS野澤 空遥 (1)駿台甲府

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:37.30 (604)八巻 一紗 (3)駿台甲府
22:47.01 (495)野澤 虹遥 (1)駿台甲府
32:49.67 (467)菱山 那柚 (2)甲府南
42:52.02 (443)南 葵 (2)甲府南
52:57.74 (386)杉山 璃紗 (3)巨摩
62:59.01 (374)功力 麻琴 (2)甲府南
73:19.90 (202)塩澤 ひろな (3)北杜
83:20.36 (199)望月 果歩 (3)白根

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13737八巻 一紗 (3)駿台甲府
23249功力 麻琴 (2)甲府南
33140杉山 璃紗 (3)巨摩
43008南 葵 (2)甲府南
52951野澤 虹遥 (1)駿台甲府
62552菱山 那柚 (2)甲府南
72074塩澤 ひろな (3)北杜
81536望月 果歩 (3)白根

 

タイトルとURLをコピーしました