【山梨県高校総体陸上 インターハイ 2019年5月3・8・9日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 山梨県高等学校総合体育大会 陸上競技大会
第72回 関東高等学校陸上競技大会 山梨県予選会 兼 国体選考会
(2019年5月3日・8日・9日)

画像

第71回 山梨県高等学校総合体育大会 陸上競技大会 (山梨県インターハイ陸上) が2019年5月3日 (金)・8日 (水)・9日 (木) の3日間、山梨中銀スタジアム・補助競技場で開催されます。ここでは、山梨県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 山梨県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 伊藤 真心 (2) 甲府西
2 11.62 永田 瑞季 (3) 都留興譲館
3 11.85 大八木 達 (1) 韮崎
4 11.89 遠藤 快 (2) 甲府一
5 12.66 花輪 大河 (3) 山梨学院
6 13.41 野澤 歩夢 (3) 甲府商
DNS 長田 士 (2) 駿台甲府

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 丸山 礼聖 (3) 甲府昭和
2 11.49 大柴 流空 (2) 駿台甲府
3 11.91 中嶋 蒼太 (2) 甲府一
4 11.91 風間 優佑 (3) 甲府東
5 11.95 青木 妙樹 (3) 甲府城西
6 12.36 前野 翔紀 (3) 甲府南
7 12.54 小林 拓夢 (2) 東海大甲府
8 12.70 樋口 康平 (2) 日大明誠

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 赤井 悠次郞 (3) 甲府工
2 11.28 村田 翔哉 (3) 巨摩
3 11.57 塩原 汰一 (3) 増穂商
4 11.67 樋川 晴之 (2) 北杜
5 11.84 松村 知哉 (3) 山梨
6 12.45 佐藤 翔太 (3) 甲府城西
7 12.69 加藤 翔 (3) 農林
8 13.41 熊王 優希 (3) 甲府商

男子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 鎌倉 裕朗 (3) 甲府西
2 11.33 名取 梓 (2) 巨摩
3 11.37 森 謙介 (3) 北杜
4 11.90 阿部 亮真 (2) 甲府一
5 12.08 藤原 世也 (2) 韮崎工
6 12.18 櫻井 久也 (1) 韮崎
7 12.34 守屋 祐介 (2) 上野原
8 12.46 小林 大源 (2) 甲陵

男子 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 小泉 直斗 (3) 韮崎
2 11.52 大村 拓矢 (3) 山梨学院
3 11.78 鈴木 秀岳 (2) 富士北稜
4 11.86 石原 大暉 (3) 甲府昭和
5 11.93 杉山 鷹之介 (3) 甲府東
6 12.03 坂本 康之介 (3) 吉田
7 12.26 荒井 琢実 (2) 富士河口湖
8 12.79 佐々木 健人 (2) 甲陵

男子 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 古屋 皓大 (3) 甲府昭和
2 11.52 小俣 蓮虎 (3) 都留興譲館
3 11.67 久保田 輝 (2) 山梨学院
4 12.41 パッタラボディン (3) 日本航空
5 12.45 藤原 竜斗 (2) 韮崎工
6 12.61 渡邊 陸 (3) 富士学苑
7 12.78 小林 晃大 (2) 甲府東
8 13.61 外川 瑠己 (2) 富士北稜

男子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 渡邊 魁葵 (2) 都留興譲館
2 12.12 五味 裕輝 (3) 甲府南
3 12.13 イ ヒョンミン (3) 日本航空
4 12.46 深澤 和樹 (2) 上野原
5 13.02 山川 幹人 (3) 峡南
6 13.94 矢崎 拓哉 (3) 東海大甲府
DNS 鎌倉 郁弥 (2) 身延

男子 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 金子 知樹 (2) 都留
2 11.79 長沼 柊人 (3) 山梨
3 11.88 中澤 昂久里 (1) 農林
4 11.97 小林 瑞季 (2) 巨摩
5 12.10 佐藤 結介 (2) 日大明誠
6 12.45 土屋 凜 (2) 東海大甲府
7 15.29 廣島 嘉浩 (3) わかば支援
DNS 川野 温人 (2) 富士河口湖

男子 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 渡邉 寛誉 (2) 富士河口湖
2 11.66 飯島 郁 (2) 甲府工
3 11.72 村松 星哉 (3) 身延
4 11.88 丸山 翔大 (3) 山梨
5 11.98 大沢 仁 (3) 農林
6 12.42 三枝 礼依 (2) 富士学苑
7 12.90 遠藤 佑輝 (2) 韮崎工
8 14.96 三井 巧 (3) わかば支援

男子 100m 予選10組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 藤本 功輝 (3) 都留
2 11.81 石田 光希 (3) 駿台甲府
3 11.83 池田 祐輔 (2) 日大明誠
4 12.31 鈴木 樹良瑠 (3) 吉田
5 12.32 中山 敬介 (2) 甲府工
6 12.63 吉田 啓汰 (3) 日本航空
7 13.03 青嶋 優弥 (3) 甲府城西
8 13.96 大竹 俊介 (2) 甲府商

男子 100m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 珊瑚 龍之介 (3) 身延
2 11.36 川手 拓朗 (2) 甲府西
3 11.72 川村 清耶 (3) 都留
4 12.14 河野 翔 (3) 富士北稜
5 12.29 草塩 康生 (2) 甲陵
6 12.79 佐藤 拓真 (2) 上野原
7 13.00 野澤 陽太 (3) 甲府南

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 珊瑚 龍之介 (3) 身延
2 11.71 小泉 直斗 (3) 韮崎
3 11.73 村田 翔哉 (3) 巨摩
4 11.75 丸山 礼聖 (3) 甲府昭和
5 11.85 川手 拓朗 (2) 甲府西
6 11.97 飯島 郁 (2) 甲府工
7 12.15 永田 瑞季 (3) 都留興譲館
8 12.17 塩原 汰一 (3) 増穂商

男子 100m 準決勝2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 赤井 悠次郞 (3) 甲府工
2 11.63 藤本 功輝 (3) 都留
3 11.68 大柴 流空 (2) 駿台甲府
4 11.82 森 謙介 (3) 北杜
5 11.82 伊藤 真心 (2) 甲府西
6 11.86 小俣 蓮虎 (3) 都留興譲館
7 11.86 渡邉 寛誉 (2) 富士河口湖
8 12.13 長沼 柊人 (3) 山梨

男子 100m 準決勝3組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 鎌倉 裕朗 (3) 甲府西
2 11.67 古屋 皓大 (3) 甲府昭和
3 12.07 金子 知樹 (2) 都留
4 12.15 名取 梓 (2) 巨摩
5 12.17 石田 光希 (3) 駿台甲府
6 12.17 大村 拓矢 (3) 山梨学院
7 12.40 渡邊 魁葵 (2) 都留興譲館
8 12.91 五味 裕輝 (3) 甲府南

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 珊瑚 龍之介 (3) 身延
2 11.49 赤井 悠次郞 (3) 甲府工
3 11.55 鎌倉 裕朗 (3) 甲府西
4 11.58 古屋 皓大 (3) 甲府昭和
5 11.66 藤本 功輝 (3) 都留
6 11.66 大柴 流空 (2) 駿台甲府
7 11.76 小泉 直斗 (3) 韮崎
8 11.81 村田 翔哉 (3) 巨摩

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 新島 零次 (3) 農林
2 22.79 丸山 礼聖 (3) 甲府昭和
3 23.21 大村 拓矢 (3) 山梨学院
4 24.01 遠藤 快 (2) 甲府一
5 24.89 小野 達哉 (2) 巨摩
6 25.02 中山 敬介 (2) 甲府工
7 25.63 吉田 啓汰 (3) 日本航空
8 26.05 青嶋 優弥 (3) 甲府城西

男子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 古屋 皓大 (3) 甲府昭和
2 23.07 望月 陸渡 (3) 山梨学院
3 24.03 中澤 昂久里 (1) 農林
4 24.28 杉山 鷹之介 (3) 甲府東
5 24.50 坂本 大和 (3) 日大明誠
6 25.81 イ ヒョンミン (3) 日本航空
7 26.81 今泉 友人 (2) 富士北稜

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 渡邉 寛誉 (2) 富士河口湖
2 24.00 永田 瑞季 (3) 都留興譲館
3 24.32 丸山 翔大 (3) 山梨
4 25.15 三枝 礼依 (2) 富士学苑
5 25.20 河野 翔 (3) 富士北稜
6 26.98 田口 厚希 (2) 韮崎工
DNS 鎌倉 郁弥 (2) 身延

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 小泉 直斗 (3) 韮崎
2 23.95 石原 大暉 (3) 甲府昭和
3 23.95 堀内 涼介 (3) 富士北稜
4 25.05 土屋 凜 (2) 東海大甲府
5 25.60 佐藤 翔太 (3) 甲府城西
6 26.46 澤田 尚輝 (3) 日大明誠
DNS 長沼 柊人 (3) 山梨
DNS 仲上 公賀 (2) 駿台甲府

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 小俣 蓮虎 (3) 都留興譲館
2 23.38 飯島 郁 (2) 甲府工
3 23.74 岡部 拓海 (2) 甲府西
4 24.07 河上 優利 (1) 甲府南
5 24.76 畔地 凱 (3) 日大明誠
6 25.91 山口 大星 (2) 都留
DNS 長田 士 (2) 駿台甲府

男子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 珊瑚 龍之介 (3) 身延
2 22.81 赤井 悠次郞 (3) 甲府工
3 22.99 村田 翔哉 (3) 巨摩
4 23.48 渡邊 魁葵 (2) 都留興譲館
5 24.23 五味 裕輝 (3) 甲府南
6 24.80 風間 優佑 (3) 甲府東
7 25.77 奈良 日南人 (2) 上野原

男子 200m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 塩原 汰一 (3) 増穂商
2 23.69 石田 光希 (3) 駿台甲府
3 23.75 秋山 拓朗 (3) 巨摩
4 24.75 石原 大勢 (2) 甲府西
5 25.37 天谷 陽 (3) 韮崎工
6 25.37 渡邊 陸 (3) 富士学苑
7 27.78 増山 琉伽 (1) 甲府城西
8 29.40 ナッダナイ (2) 日本航空

男子 200m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 鎌倉 裕朗 (3) 甲府西
2 23.33 藤本 功輝 (3) 都留
3 23.63 久保田 輝 (2) 山梨学院
4 24.04 加藤 涼 (2) 甲府一
5 24.05 松村 知哉 (3) 山梨
6 24.92 馬目 滉 (3) 東海大甲府
7 26.05 守屋 祐介 (2) 上野原

男子 200m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 森 謙介 (3) 北杜
2 23.34 村松 星哉 (3) 身延
3 24.18 川村 清耶 (3) 都留
4 24.35 三澤 史弥 (3) 甲府東
5 24.52 大沢 仁 (3) 農林
6 25.76 山本 歩夢 (2) 韮崎工
DNS 岡島 槙也 (2) 甲府南

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 新島 零次 (3) 農林
2 22.60 鎌倉 裕朗 (3) 甲府西
3 22.69 村田 翔哉 (3) 巨摩
4 22.85 丸山 礼聖 (3) 甲府昭和
5 23.02 小俣 蓮虎 (3) 都留興譲館
6 23.11 小泉 直斗 (3) 韮崎
7 23.12 望月 陸渡 (3) 山梨学院
8 23.25 村松 星哉 (3) 身延

男子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 古屋 皓大 (3) 甲府昭和
2 22.60 赤井 悠次郞 (3) 甲府工
3 22.65 珊瑚 龍之介 (3) 身延
4 22.76 森 謙介 (3) 北杜
5 22.95 藤本 功輝 (3) 都留
6 23.10 渡邉 寛誉 (2) 富士河口湖
7 23.32 大村 拓矢 (3) 山梨学院
8 23.42 塩原 汰一 (3) 増穂商

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 新島 零次 (3) 農林
2 22.32 古屋 皓大 (3) 甲府昭和
3 22.34 鎌倉 裕朗 (3) 甲府西
4 22.41 赤井 悠次郞 (3) 甲府工
5 22.48 珊瑚 龍之介 (3) 身延
6 22.66 村田 翔哉 (3) 巨摩
7 22.79 森 謙介 (3) 北杜
8 22.83 丸山 礼聖 (3) 甲府昭和

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 宮川 玲 (1) 駿台甲府
2 52.54 臼井 達海 (3) 日大明誠
3 54.39 横井 康樹 (3) 甲府一
4 55.80 小林 真翔 (3) 富士北稜
5 56.77 後藤 帆翔 (3) 吉田
6 58.41 市川 慶 (1) 笛吹
DNS 古屋 皓大 (3) 甲府昭和
DNS 岡島 槙也 (2) 甲府南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 功刀 友貴 (3) 甲府西
2 52.22 望月 陸渡 (3) 山梨学院
3 54.07 渡邊 魁葵 (2) 都留興譲館
4 55.77 河野 翔 (3) 富士北稜
5 56.36 岡 洋斗 (2) 甲府東
6 58.39 守山 翔梧 (3) 吉田
7 59.92 三枝 礼依 (2) 富士学苑
8 1:01.36 久保田 結翔 (1) 農林

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 秋山 拓朗 (3) 巨摩
2 52.45 森 謙介 (3) 北杜
3 54.22 堀井 景太 (1) 甲府昭和
4 55.75 三澤 史弥 (3) 甲府東
5 59.54 古屋 将太 (3) 韮崎工
6 1:00.12 小林 大源 (2) 甲陵
7 1:01.35 西野 友翔 (2) 甲府工
DNS 飯島 大喜 (3) 甲府西

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 新島 零次 (3) 農林
2 51.10 酒井 凌佑 (3) 巨摩
3 53.06 加藤 涼 (2) 甲府一
4 54.22 久保寺 巧 (2) 山梨学院
5 54.54 服部 広平 (2) 甲陵
6 57.82 野澤 陽太 (3) 甲府南
7 58.11 堀内 淳平 (2) 吉田
DNS 芦沢 理騎 (1) 笛吹

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 霜田 陸 (3) 日大明誠
2 52.17 望月 真 (3) 身延
3 52.91 堀内 涼介 (3) 富士北稜
4 55.87 大沢 仁 (3) 農林
5 56.68 平井 丈次 (3) 都留
6 59.14 川野 温人 (2) 富士河口湖
7 1:00.08 渡邊 陸 (3) 富士学苑

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 羽田 虎太郎 (3) 身延
2 52.21 大八木 達 (1) 韮崎
3 52.28 加藤 仁 (3) 山梨学院
4 55.13 馬目 滉 (3) 東海大甲府
5 57.31 平岩 隼 (2) 日大明誠
6 58.67 宮原 圭司 (1) 甲府工
7 58.94 西室 圭翔 (2) 都留興譲館
8 1:00.74 古屋 勇侍 (3) 山梨

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 村松 星哉 (3) 身延
2 51.82 鈴木 颯 (2) 駿台甲府
3 54.20 小澤 明門 (2) 甲府西
4 54.51 白須 飛羽 (3) 都留興譲館
5 54.92 上川 皓 (3) 甲府東
6 56.17 塩原 汰一 (3) 増穂商
7 1:00.67 荒井 琢実 (2) 富士河口湖

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 小泉 直斗 (3) 韮崎
2 54.03 杉山 楓 (1) 甲府工
3 54.09 渡邉 寛誉 (2) 富士河口湖
4 58.40 市川 一道 (3) 峡南
5 1:01.36 山口 大星 (2) 都留
DNS 池谷 彗斗 (1) 笛吹
DNS 仲田 真悟 (1) 巨摩
DNS 長田 士 (2) 駿台甲府

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 功刀 友貴 (3) 甲府西
2 50.45 羽田 虎太郎 (3) 身延
3 50.75 酒井 凌佑 (3) 巨摩
4 52.31 望月 陸渡 (3) 山梨学院
5 52.40 大八木 達 (1) 韮崎
6 52.74 新島 零次 (3) 農林
7 53.51 宮川 玲 (1) 駿台甲府
8 53.74 臼井 達海 (3) 日大明誠

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 小泉 直斗 (3) 韮崎
2 51.41 村松 星哉 (3) 身延
3 51.79 霜田 陸 (3) 日大明誠
4 51.87 鈴木 颯 (2) 駿台甲府
5 52.17 望月 真 (3) 身延
6 52.18 秋山 拓朗 (3) 巨摩
7 52.43 森 謙介 (3) 北杜
8 52.85 加藤 仁 (3) 山梨学院

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.98 功刀 友貴 (3) 甲府西
2 50.54 羽田 虎太郎 (3) 身延
3 50.91 酒井 凌佑 (3) 巨摩
4 52.03 村松 星哉 (3) 身延
5 52.10 霜田 陸 (3) 日大明誠
6 52.54 鈴木 颯 (2) 駿台甲府
7 52.83 望月 真 (3) 身延
8 53.08 小泉 直斗 (3) 韮崎

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.50 羽田 虎太郎 (3) 身延
2 2:06.45 額賀 稜平 (3) 山梨学院
3 2:08.31 木幡 凌大 (2) 笛吹
4 2:10.59 櫻田 息颯 (2) 甲府工
5 2:17.15 舩木 喜基 (3) 上野原
6 2:20.29 小山田 雄登 (2) 富士学苑
7 2:27.68 河田 素直 (1) 甲府東

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.75 藤木 柊成 (3) 都留
2 2:10.28 小林 真翔 (3) 富士北稜
3 2:14.08 田中 響 (1) 巨摩
4 2:16.57 柿木 孝介 (3) 日大明誠
5 2:16.66 常田 洋介 (3) 甲府東
6 2:20.22 馬目 天 (1) 農林
7 2:24.57 金 成勲 (2) 甲府西

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.54 赤池 颯太 (3) 富士河口湖
2 2:06.14 池田 怜矢 (1) 駿台甲府
3 2:12.38 河野 瑛 (3) 山梨学院
4 2:12.80 岡 洋斗 (2) 甲府東
5 2:22.15 古屋 将太 (3) 韮崎工
6 2:25.60 山岸 稜 (2) 甲陵
7 2:38.40 竹川 天晴 (2) 東海大甲府
8 2:40.83 白鳥 晴基 (3) 都留興譲館

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.56 木幡 純大 (2) 笛吹
2 2:09.17 小野 健太 (3) 甲府西
3 2:13.62 藤間 渓太 (3) 富士河口湖
4 2:15.33 埴原 匠央 (2) 甲府一
5 2:21.04 中込 吏涼 (1) 農林
6 2:24.83 パルトゥ アウロン (3) 富士学苑
7 2:42.00 髙山 賢人 (2) 都留興譲館

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.89 成田 吉輝 (2) 日大明誠
2 2:08.51 楢島 佑亮 (3) 上野原
3 2:13.10 安藤 豪瑠 (3) 都留興譲館
4 2:13.18 花田 朋也 (3) 甲府南
5 2:18.29 降矢 智弘 (1) 駿台甲府
6 2:19.13 依田 優音 (2) 峡南
7 2:21.23 小林 颯太 (2) 富士北稜

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.84 酒井 凌佑 (3) 巨摩
2 2:07.92 松井 翔 (2) 笛吹
3 2:09.12 長島 雄貴 (3) 日大明誠
4 2:10.83 横瀬 仁紀 (2) 上野原
5 2:11.05 川崎 翔哉 (1) 韮崎
6 2:13.12 小林 右京 (1) 甲府工
7 2:42.75 ホセイニ ジャバジ (1) 韮崎工

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.68 船井 龍 (2) 甲府西
2 2:09.04 小森 大輝 (2) 東海大甲府
3 2:09.63 小黒 陽太郎 (2) 都留
4 2:10.64 志津 優騎 (3) 山梨学院
5 2:11.00 米森 蓮真 (1) 韮崎
6 2:18.71 齋藤 夏輝 (2) 甲府昭和
7 2:24.33 河西 凱 (1) 農林

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.41 小林 拓登 (3) 甲府昭和
2 2:06.31 藤森 瑠星 (2) 都留
3 2:08.29 小池 直幸 (1) 韮崎
4 2:08.35 フィセット 慶 (1) 甲府工
5 2:18.15 守山 翔梧 (3) 吉田
6 2:19.78 野田 柚月 (3) 北杜
7 2:27.46 後藤 廉 (3) 富士学苑

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.23 羽田 虎太郎 (3) 身延
2 2:02.38 赤池 颯太 (3) 富士河口湖
3 2:02.52 額賀 稜平 (3) 山梨学院
4 2:03.80 木幡 純大 (2) 笛吹
5 2:06.25 船井 龍 (2) 甲府西
6 2:06.54 フィセット 慶 (1) 甲府工
7 2:11.28 木幡 凌大 (2) 笛吹
8 2:12.45 藤森 瑠星 (2) 都留

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.76 酒井 凌佑 (3) 巨摩
2 2:01.73 小林 拓登 (3) 甲府昭和
3 2:04.01 成田 吉輝 (2) 日大明誠
4 2:06.93 藤木 柊成 (3) 都留
5 2:07.38 池田 怜矢 (1) 駿台甲府
6 2:09.39 松井 翔 (2) 笛吹
7 2:11.21 楢島 佑亮 (3) 上野原
8 2:14.00 小池 直幸 (1) 韮崎

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.84 酒井 凌佑 (3) 巨摩
2 1:56.94 羽田 虎太郎 (3) 身延
3 1:58.67 額賀 稜平 (3) 山梨学院
4 1:59.50 小林 拓登 (3) 甲府昭和
5 1:59.93 木幡 純大 (2) 笛吹
6 2:00.37 成田 吉輝 (2) 日大明誠
7 2:00.92 赤池 颯太 (3) 富士河口湖
8 2:03.12 船井 龍 (2) 甲府西

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.58 漆畑 徳輝 (3) 山梨学院
2 4:19.23 河野 竜希 (3) 農林
3 4:19.65 木幡 純大 (2) 笛吹
4 4:20.97 赤池 颯太 (3) 富士河口湖
5 4:22.88 赤池 祥 (1) 韮崎
6 4:26.73 藤森 瑠星 (2) 都留
7 4:28.68 成田 吉輝 (2) 日大明誠
8 4:38.45 佐藤 柊生 (1) 甲陵
9 4:41.17 小濵 朋己 (3) 吉田
10 4:45.40 北谷 瑠偉 (3) 日本航空
11 4:46.33 舩木 喜基 (3) 上野原
12 4:49.26 小林 颯太 (2) 富士北稜
13 4:54.35 齋藤 夏輝 (2) 甲府昭和
14 4:59.73 パルトゥ アウロン (3) 富士学苑
DNS 森田 克馬 (3) 甲府南

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.03 加藤 聡大 (3) 山梨学院
2 4:21.35 東條 拓海 (3) 農林
3 4:22.71 関 淳貴 (3) 韮崎
4 4:23.35 清水 裕愛 (1) 巨摩
5 4:24.02 船井 龍 (2) 甲府西
6 4:25.28 平野 翔大 (2) 甲府工
7 4:26.89 小森 大輝 (2) 東海大甲府
8 4:31.07 関本 諒 (3) 都留
9 4:31.26 杉坂 優明 (2) 甲府一
10 4:41.84 楢島 佑亮 (3) 上野原
11 4:47.81 小森 太陽 (3) 甲府南
12 4:48.85 常田 洋介 (3) 甲府東
13 4:55.48 神奈 汰郎 (3) 山梨
14 4:56.17 宮下 響乃 (2) 吉田
15 5:04.17 後藤 廉 (3) 富士学苑

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.18 額賀 稜平 (3) 山梨学院
2 4:13.53 田中 莉生 (3) 笛吹
3 4:13.99 小林 拓登 (3) 甲府昭和
4 4:15.10 山形 亮太 (3) 甲府工
5 4:17.52 金森 蓮 (3) 富士北稜
6 4:20.39 藤澤 駿 (3) 農林
7 4:24.34 池田 怜矢 (1) 駿台甲府
8 4:33.10 長島 雄貴 (3) 日大明誠
9 4:39.64 佐藤 智哉 (3) 甲府西
10 4:39.66 野田 柚月 (3) 北杜
11 4:41.43 横内 敦朗 (2) 巨摩
12 5:12.09 山岸 稜 (2) 甲陵
13 5:45.00 竹川 天晴 (2) 東海大甲府
14 5:47.27 奥秋 祐午 (2) 上野原
DNS 河田 素直 (1) 甲府東

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.56 横内 晴人 (3) 韮崎
2 4:18.14 鶴田 拓 (1) 笛吹
3 4:18.19 中込 空 (3) 巨摩
4 4:21.67 長田 琉玖 (3) 富士北稜
5 4:24.27 水上 紘汰 (1) 甲府一
6 4:29.09 小黒 陽太郎 (2) 都留
7 4:33.33 花田 朋也 (3) 甲府南
8 4:36.25 加藤 大登 (3) 山梨
9 4:38.79 木村 勇翔 (2) 甲府東
10 4:39.25 小山田 雄登 (2) 富士学苑
11 4:47.83 櫻田 息颯 (2) 甲府工
12 5:00.80 相澤 宗 (3) 吉田
13 5:02.41 中山 蒼太 (1) 甲府西
14 5:21.13 深澤 亮雅 (1) 韮崎工
DNS 柿木 孝介 (3) 日大明誠

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.42 加藤 聡大 (3) 山梨学院
2 4:07.43 中込 空 (3) 巨摩
3 4:07.52 田中 莉生 (3) 笛吹
4 4:09.35 横内 晴人 (3) 韮崎
5 4:09.81 漆畑 徳輝 (3) 山梨学院
6 4:11.58 額賀 稜平 (3) 山梨学院
7 4:13.88 小林 拓登 (3) 甲府昭和
8 4:15.12 鶴田 拓 (1) 笛吹
9 4:20.24 木幡 純大 (2) 笛吹
10 4:24.75 藤澤 駿 (3) 農林
11 4:25.21 関 淳貴 (3) 韮崎
12 4:26.49 山形 亮太 (3) 甲府工
13 4:27.75 東條 拓海 (3) 農林
14 4:28.39 金森 蓮 (3) 富士北稜
15 4:39.64 河野 竜希 (3) 農林

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:47.41 水上 紘汰 (1) 甲府一
2 16:56.11 平野 翔大 (2) 甲府工
3 16:59.61 清水 裕愛 (1) 巨摩
4 17:06.93 安藤 豪瑠 (3) 都留興譲館
5 17:46.14 加藤 大登 (3) 山梨
6 17:52.01 木村 勇翔 (2) 甲府東
7 17:57.23 柿木 孝介 (3) 日大明誠
8 18:01.27 小山田 雄登 (2) 富士学苑
9 18:05.79 武藤 匠 (1) 甲府工
10 18:13.33 勝俣 琉斗 (2) 富士北稜
11 18:28.33 川崎 陽暉 (2) 甲陵
12 18:36.41 北谷 瑠偉 (3) 日本航空
13 19:11.56 小林 魁智 (3) 上野原
14 19:25.88 望月 歩夢 (2) 身延
15 19:29.48 後藤 廉 (3) 富士学苑
16 19:40.48 川口 佳音 (2) 身延
17 20:09.89 パルトゥ アウロン (3) 富士学苑
DNS 成田 吉輝 (2) 日大明誠

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.73 加藤 聡太 (3) 山梨学院
2 14:56.91 漆畑 徳輝 (3) 山梨学院
3 14:59.51 大塚 嘉胤 (3) 山梨学院
4 15:11.04 田中 莉生 (3) 笛吹
5 15:23.59 伏見 友汰 (2) 韮崎
6 15:35.12 中込 空 (3) 巨摩
7 15:51.12 秋山 和良 (3) 笛吹
8 15:55.78 中込 蓮 (2) 韮崎
9 15:57.33 小川 倖生 (2) 笛吹
10 16:04.30 村松 圭 (3) 韮崎
11 16:10.90 東條 拓海 (3) 農林
12 16:19.06 長田 琉玖 (3) 富士北稜
13 16:38.86 伊藤 克典 (3) 農林
14 16:41.91 高山 朔 (2) 日大明誠
15 16:46.10 金森 蓮 (3) 富士北稜
16 17:02.44 河野 竜希 (3) 農林
17 17:13.36 関本 諒 (3) 都留
18 17:17.31 加茂 淳弥 (2) 巨摩
19 17:18.15 杉坂 優明 (2) 甲府一
DNS 山形 亮太 (3) 甲府工

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 藤木 大嗣 (3) 都留
2 16.51 藤田 隼平 (2) 身延
3 16.70 中込 諒一 (3) 巨摩
4 18.65 森永 翔 (2) 甲府西
5 19.70 虎谷 直哉 (1) 甲府昭和
DNS 蘇我 俊介 (1) 山梨学院

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 竹田 浩輝 (3) 都留
2 16.71 佐野 飛向 (3) 巨摩
3 17.99 功刀 健心郎 (1) 甲府西
4 21.80 藤原 世也 (2) 韮崎工
5 22.06 浅野 倖成 (1) 甲府工
DNS 手塚 光翼 (1) 山梨学院

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.98 上野 翔真 (2) 巨摩
2 17.35 金子 知樹 (2) 都留
3 18.13 佐藤 隼斗 (3) 山梨
4 18.21 林 知広 (1) 駿台甲府
DNS 田中 翔大 (2) 身延
DNS 梅田 太陽 (1) 山梨学院

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 NGR 竹田 浩輝 (3) 都留
2 15.33 藤木 大嗣 (3) 都留
3 16.18 上野 翔真 (2) 巨摩
4 16.26 佐野 飛向 (3) 巨摩
5 16.34 中込 諒一 (3) 巨摩
6 16.36 金子 知樹 (2) 都留
7 16.70 藤田 隼平 (2) 身延
8 19.26 功刀 健心郎 (1) 甲府西

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 中込 諒一 (3) 巨摩
2 58.65 望月 颯 (2) 身延
3 1:00.27 横井 康樹 (3) 甲府一
4 1:01.10 平井 丈次 (3) 都留
5 1:01.23 久保寺 巧 (2) 山梨学院
6 1:04.90 橘田 幸成 (1) 駿台甲府
DNS 杉山 楓 (1) 甲府工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.50 竹田 浩輝 (3) 都留
2 1:00.69 佐野 飛向 (3) 巨摩
3 1:01.98 萱沼 佳佑 (3) 都留興譲館
4 1:03.03 佐藤 隼斗 (3) 山梨
5 1:12.29 浅野 倖成 (1) 甲府工
DNS 飯島 大喜 (3) 甲府西

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.47 堀内 涼介 (3) 富士北稜
2 59.44 小澤 明門 (2) 甲府西
3 1:00.93 熊谷 大輝 (2) 駿台甲府
4 1:02.49 望月 真 (3) 身延
5 1:02.82 服部 広平 (2) 甲陵
6 1:09.13 幡野 貫太 (3) 巨摩
DNS 宮原 圭司 (1) 甲府工

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 功刀 友貴 (3) 甲府西
2 59.70 加藤 仁 (3) 山梨学院
3 1:02.08 川住 優輔 (1) 駿台甲府
4 1:06.18 井上 拓真 (2) 都留興譲館
5 1:08.81 今泉 友人 (2) 富士北稜
DNS 霜田 陸 (3) 日大明誠
DNS 藤田 隼平 (2) 身延

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 功刀 友貴 (3) 甲府西
2 57.03 中込 諒一 (3) 巨摩
3 58.26 望月 颯 (2) 身延
4 58.32 竹田 浩輝 (3) 都留
5 58.55 堀内 涼介 (3) 富士北稜
6 59.23 小澤 明門 (2) 甲府西
7 59.85 加藤 仁 (3) 山梨学院
8 1:01.91 横井 康樹 (3) 甲府一

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.27 橘田 翔 (2) 山梨学院
2 10:13.05 中込 空 (3) 巨摩
3 10:14.11 鶴田 拓 (1) 笛吹
4 10:14.31 長田 琉玖 (3) 富士北稜
5 10:15.27 名執 希生 (2) 韮崎
6 10:16.60 宮川 蓮乃 (1) 農林
7 10:31.43 樋泉 侍音 (3) 韮崎
8 11:07.67 佐藤 智哉 (3) 甲府西
9 11:25.50 小森 太陽 (3) 甲府南
10 11:29.99 志村 悠平 (3) 甲府工
11 11:59.64 中村 龍之介 (3) 笛吹
DNS 深澤 弘 (1) 巨摩

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.71 松尾 康平 (3) 山梨学院
2 10:06.36 小松田 有将 (2) 山梨学院
3 10:07.25 中楯 健太 (3) 韮崎
4 10:07.89 山形 亮太 (3) 甲府工
5 10:08.69 古屋 匠 (3) 笛吹
6 10:14.42 森田 克馬 (3) 甲府南
7 10:22.32 横内 敦朗 (2) 巨摩
8 10:43.16 藤澤 駿 (3) 農林
9 10:54.22 高山 朔 (2) 日大明誠
10 11:55.20 磯邊 拓磨 (2) 都留
11 12:24.14 磯野 愛斗 (1) 農林
DNS 平野 翔大 (2) 甲府工

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.13 中込 空 (3) 巨摩
2 9:33.11 松尾 康平 (3) 山梨学院
3 9:37.59 小松田 有将 (2) 山梨学院
4 9:52.67 橘田 翔 (2) 山梨学院
5 9:53.28 古屋 匠 (3) 笛吹
6 9:56.91 長田 琉玖 (3) 富士北稜
7 10:02.90 宮川 蓮乃 (1) 農林
8 10:05.95 中楯 健太 (3) 韮崎
9 10:19.45 山形 亮太 (3) 甲府工
10 10:24.52 名執 希生 (2) 韮崎
11 10:30.04 鶴田 拓 (1) 笛吹
12 10:40.75 森田 克馬 (3) 甲府南

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:44.19 川崎 陽暉 (2) 甲陵
2 27:55.49 望月 歩夢 (2) 身延
3 29:35.01 荻原 那和 (2) 笛吹
4 30:18.06 川口 佳音 (2) 身延
5 32:31.20 白鳥 晴基 (3) 都留興譲館
6 33:48.54 髙山 賢人 (2) 都留興譲館
DQ W2 安藤 豪瑠 (3) 都留興譲館
DQ W2 寺崎 温也 (3) 韮崎
DQ W2 加茂 淳弥 (2) 巨摩
DQ W2 川崎 太陽 (2) 笛吹
DNS 名取 彪磨 (2) 巨摩
DNS 森田 克馬 (3) 甲府南

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.81 伊藤 真心 (2)
川手 拓朗 (2)
鎌倉 裕朗 (3)
功刀 友貴 (3)
甲府西
2 43.40 川村 清耶 (3)
藤木 大嗣 (3)
竹田 浩輝 (3)
藤本 功輝 (3)
都留
3 43.96 佐藤 豪 (3)
永田 瑞季 (3)
小俣 蓮虎 (3)
渡邊 魁葵 (2)
都留興譲館
4 44.36 池田 祐輔 (2)
佐藤 結介 (2)
畔地 凱 (3)
霜田 陸 (3)
日大明誠
5 45.06 遠藤 快 (2)
阿部 亮真 (2)
中嶋 蒼太 (2)
加藤 涼 (2)
甲府一
6 47.83 イ ヒョンミン (3)
パッタラボディン (3)
吉田 啓汰 (3)
ノラウィット (2)
日本航空
7 49.30 佐々木 健人 (2)
服部 広平 (2)
大芝 颯太 (2)
小林 海翔 (2)
甲陵
DNS 佐藤 隼斗 (3)
長沼 柊人 (3)
松村 知哉 (3)
森本 学 (3)
山梨

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.34 望月 颯 (2)
珊瑚 龍之介 (3)
田中 翔大 (2)
村松 星哉 (3)
身延
2 43.61 中込 諒一 (3)
村田 翔哉 (3)
名取 梓 (2)
秋山 拓朗 (3)
巨摩
3 43.80 大村 拓矢 (3)
久保田 輝 (2)
望月 陸渡 (3)
依田 柊哉 (3)
山梨学院
4 45.12 杉山 鷹之介 (3)
橘田 勇人 (3)
風間 優佑 (3)
三澤 史弥 (3)
甲府東
5 45.20 河野 翔 (3)
堀内 涼介 (3)
渡部 弥人 (3)
鈴木 秀岳 (2)
富士北稜
6 46.21 大沢 仁 (3)
新島 零次 (3)
河野 飛羽 (1)
中澤 昂久里 (1)
農林
7 47.60 遠藤 佑輝 (2)
藤原 世也 (2)
天谷 陽 (3)
藤原 竜斗 (2)
韮崎工

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 深澤 拓真 (1)
宮川 玲 (1)
石田 光希 (3)
大柴 流空 (2)
駿台甲府
2 43.14 百田 國光 (3)
飯島 郁 (2)
樋口 祥哉 (2)
赤井 悠次郞 (3)
甲府工
3 43.47 石原 大暉 (3)
古屋 皓大 (3)
有野 勝 (2)
丸山 礼聖 (3)
甲府昭和
4 44.77 佐藤 遼 (3)
五味 裕輝 (3)
丸山 駿人 (2)
小宮山 拓海 (2)
甲府南
5 48.12 佐藤 拓真 (2)
奈良 日南人 (2)
深澤 和樹 (2)
守屋 祐介 (2)
上野原
6 50.13 三枝 礼依 (2)
渡邊 陸 (3)
小山田 雄登 (2)
後藤 廉 (3)
富士学苑
DNS


富士河口湖

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.13 伊藤 真心 (2)
川手 拓朗 (2)
鎌倉 裕朗 (3)
功刀 友貴 (3)
甲府西
2 42.59 深澤 拓真 (1)
宮川 玲 (1)
石田 光希 (3)
大柴 流空 (2)
駿台甲府
3 42.69 金子 知樹 (2)
藤木 大嗣 (3)
竹田 浩輝 (3)
藤本 功輝 (3)
都留
4 42.87 百田 國光 (3)
飯島 郁 (2)
樋口 祥哉 (2)
赤井 悠次郞 (3)
甲府工
5 42.87 望月 颯 (2)
珊瑚 龍之介 (3)
田中 翔大 (2)
村松 星哉 (3)
身延
6 42.95 石原 大暉 (3)
古屋 皓大 (3)
有野 勝 (2)
丸山 礼聖 (3)
甲府昭和
7 43.60 中込 諒一 (3)
村田 翔哉 (3)
名取 梓 (2)
秋山 拓朗 (3)
巨摩
8 43.90 大村 拓矢 (3)
久保田 輝 (2)
望月 陸渡 (3)
依田 柊哉 (3)
山梨学院

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.60 川村 清耶 (3)
土屋 俊貴 (3)
藤木 大嗣 (3)
藤本 功輝 (3)
都留
2 3:31.24 川住 優輔 (1)
宮川 玲 (1)
大柴 流空 (2)
石田 光希 (3)
駿台甲府
3 3:32.76 大村 拓矢 (3)
久保田 輝 (2)
久保寺 巧 (2)
望月 陸渡 (3)
山梨学院
4 3:35.76 遠藤 快 (2)
加藤 涼 (2)
池島 清暉 (2)
横井 康樹 (3)
甲府一
5 3:54.77 小林 大源 (2)
川崎 陽暉 (2)
山岸 稜 (2)
服部 広平 (2)
甲陵
DNS


吉田

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.47 池田 祐輔 (2)
臼井 達海 (3)
坂本 大和 (3)
霜田 陸 (3)
日大明誠
2 3:28.70 村松 星哉 (3)
羽田 虎太郎 (3)
望月 颯 (2)
望月 真 (3)
身延
3 3:39.12 杉山 鷹之介 (3)
三澤 史弥 (3)
上川 皓 (3)
岡 洋斗 (2)
甲府東
4 3:42.60 堀内 涼介 (3)
河野 翔 (3)
小林 真翔 (3)
渡部 弥人 (3)
富士北稜
5 3:44.53 荻野 聖也 (1)
河上 優利 (1)
丸山 駿人 (2)
五味 裕輝 (3)
甲府南
DNS


笛吹

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.90 杉山 楓 (1)
赤井 悠次郞 (3)
飯島 郁 (2)
樋口 祥哉 (2)
甲府工
2 3:29.71 小澤 明門 (2)
石原 大勢 (2)
岡部 拓海 (2)
功刀 友貴 (3)
甲府西
3 3:30.11 大八木 達 (1)
関 淳貴 (3)
横内 晴人 (3)
小泉 直斗 (3)
韮崎
4 3:30.18 佐野 飛向 (3)
酒井 凌佑 (3)
中込 諒一 (3)
秋山 拓朗 (3)
巨摩
5 3:34.74 渡邊 魁葵 (2)
佐藤 豪 (3)
白須 飛羽 (3)
小俣 蓮虎 (3)
都留興譲館
6 3:43.29 松村 知哉 (3)
佐藤 隼斗 (3)
長沼 柊人 (3)
森本 学 (3)
山梨

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.53 村松 星哉 (3)
羽田 虎太郎 (3)
望月 真 (3)
珊瑚 龍之介 (3)
身延
2 3:23.11 鈴木 颯 (2)
宮川 玲 (1)
石田 光希 (3)
大柴 流空 (2)
駿台甲府
3 3:23.84 秋山 拓朗 (3)
村田 翔哉 (3)
中込 諒一 (3)
酒井 凌佑 (3)
巨摩
4 3:24.03 鎌倉 裕朗 (3)
小澤 明門 (2)
石原 大勢 (2)
功刀 友貴 (3)
甲府西
5 3:24.12 池田 祐輔 (2)
臼井 達海 (3)
成田 吉輝 (2)
霜田 陸 (3)
日大明誠
6 3:25.07 竹田 浩輝 (3)
藤木 大嗣 (3)
藤木 柊成 (3)
藤本 功輝 (3)
都留
7 3:26.03 大八木 達 (1)
関 淳貴 (3)
横内 晴人 (3)
小泉 直斗 (3)
韮崎
8 3:30.37 杉山 楓 (1)
飯島 郁 (2)
樋口 祥哉 (2)
赤井 悠次郞 (3)
甲府工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 佐藤 遼 (3) 甲府南
2 1m95 藤木 大嗣 (3) 都留
3 1m90 土屋 俊貴 (3) 都留
4 1m80 松本 昌太郎 (3) 甲府工
5 1m80 佐藤 豪 (3) 都留興譲館
5 1m80 天野 綾也 (3) 吉田
7 1m75 澤登 柊衣 (2) 駿台甲府
8 1m75 平田 聖 (1) 甲府工
9 1m70 荻野 聖也 (1) 甲府南
10 1m70 白須 優大 (3) 吉田
11 1m70 橘田 幸成 (1) 駿台甲府
11 1m70 岡 勇輝 (3) 甲府一
13 1m70 栁澤 晋太郎 (3) 巨摩
14 1m70 丸山 友哉 (2) 甲府工
14 1m70 中島 凜 (2) 山梨学院
16 1m65 渡邊 哲 (2) 富士北稜
17 1m65 磯野 愛磨 (2) 巨摩
18 1m60 海野 聖翔 (3) 甲府東
18 1m60 山上 寛幹 (2) 上野原
20 1m60 石原 秀星 (1) 巨摩
20 1m60 望月 侑 (1) 身延
NM 中島 悠貴 (2) 甲府西
NM 石井 優人 (2) 韮崎工
NM 田中 遥人 (2) 富士北稜
NM 川住 優輔 (1) 駿台甲府
NM 小笠原 精 (2) 都留興譲館
DNS 望月 蓮斗 (1) 身延
DNS 上田 天斗 (1) 峡南
DNS 西澤 大和 (3) 東海大甲府
DNS 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南
DNS 畔地 凱 (3) 日大明誠

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 小田切 優也 (2) 甲府西
2 3m60 飯野 隼斗 (3) 巨摩
3 3m60 中嶋 洸介 (1) 巨摩
4 3m50 小宮山 拓海 (2) 甲府南
5 3m50 樋口 祥哉 (2) 甲府工
6 3m30 井上 颯太 (2) 巨摩
7 3m20 青木 妙樹 (3) 甲府城西
8 3m20 赤池 航 (1) 甲府南
9 3m00 森永 翔 (2) 甲府西
10 2m80 鈴木 亮篤 (3) 都留
10 2m80 駒井 優貴 (2) 甲府西
12 2m80 渡邊 哲 (2) 富士北稜
13 2m60 仲澤 瑞季 (3) 韮崎工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m18 +2.5 赤井 悠次郞 (3) 甲府工
2 6m83 +1.8 樋川 晴之 (2) 北杜
3 6m65 +2.1 田中 翔大 (2) 身延
4 6m56 +0.8 天野 綾也 (3) 吉田
5 6m48 +1.5 大柴 流空 (2) 駿台甲府
6 6m47 +0.8 有野 勝 (2) 甲府昭和
7 6m45 +1.1 土屋 俊貴 (3) 都留
8 6m40 +1.6 金子 知樹 (2) 都留
9 6m29 +2.0 村田 翔哉 (3) 巨摩
10 6m24 +2.3 川窪 康生 (1) 駿台甲府
11 6m14 +1.6 藤井 佑成 (3) 甲府工
12 6m14 +1.8 橘田 勇人 (3) 甲府東
13 6m07 +1.1 池田 祐輔 (2) 日大明誠
14 6m07 +1.5 池島 清暉 (2) 甲府一
15 5m99 +0.0 小野 智哉 (2) 巨摩
16 5m93 +0.4 田原 和輝 (2) 巨摩
17 5m90 +0.1 杉本 健太 (3) 都留興譲館
18 5m82 +0.6 岩崎 裕謙 (3) 甲府城西
19 5m81 +0.4 幡野 大介 (3) 都留興譲館
20 5m80 +2.1 熊谷 大輝 (2) 駿台甲府
21 5m79 +2.2 安藤 龍 (1) 都留
22 5m69 +1.5 村松 郁哉 (3) 甲府商
23 5m67 +0.1 秋山 太志 (1) 甲府西
24 5m66 +0.0 櫻井 久也 (1) 韮崎
25 5m58 +0.9 白須 飛羽 (3) 都留興譲館
26 5m49 +0.6 佐藤 隼斗 (3) 山梨
27 5m48 +0.7 丸山 駿人 (2) 甲府南
28 5m40 +0.4 渡部 弥人 (3) 富士北稜
29 5m37 -0.2 深澤 和樹 (2) 上野原
30 5m33 +0.9 加藤 翔 (3) 農林
31 5m32 +0.2 鈴木 秀岳 (2) 富士北稜
32 5m19 -0.8 宮川 雄成 (1) 甲府南
33 5m13 +0.4 小林 海翔 (2) 甲陵
34 5m12 +0.0 石橋 直明 (1) 甲府西
35 5m11 +0.3 小林 晃大 (2) 甲府東
36 4m96 +1.5 大芝 颯太 (2) 甲陵
37 4m94 +0.8 望月 慎平 (3) 甲府商
38 4m90 +0.8 手塚 光翼 (1) 山梨学院
39 4m88 +1.5 村松 靖季 (2) 山梨学院
40 4m88 +0.0 堀井 大也 (2) 韮崎工
41 4m81 +2.0 ノラウィット (2) 日本航空
42 4m60 +1.8 堀内 一希 (1) 身延
42 4m60 +1.4 パッタラボディン (3) 日本航空
44 4m12 +1.3 大谷 健斗 (2) 富士河口湖
45 3m95 +0.7 ナッダナイ (2) 日本航空
46 3m95 +0.4 森本 学 (3) 山梨
47 3m51 +1.2 外川 瑠己 (2) 富士北稜
NM 長田 大舞 (3) 甲府商
NM 荻野 聖也 (1) 甲府南
NM 斎藤 翼 (1) 身延
NM 虎谷 直哉 (1) 甲府昭和
DNS 角野 皓崇 (1) 甲府西
DNS 有泉 駿 (1) 韮崎工
DNS 大久保 拓斗 (2) 甲府昭和
DNS 飯島 郁 (2) 甲府工
DNS 三岡 孝太郎 (1) 農林
DNS 内藤 亮輔 (2) 山梨

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m37 +0.2 田中 翔大 (2) 身延
2 13m64 -0.3 土屋 俊貴 (3) 都留
3 13m53 +0.4 天野 綾也 (3) 吉田
4 13m24 +0.5 丸山 駿人 (2) 甲府南
5 13m17 -2.1 霜田 陸 (3) 日大明誠
6 13m10 -0.4 池島 清暉 (2) 甲府一
7 12m66 -1.4 大柴 流空 (2) 駿台甲府
8 12m59 -0.1 岩崎 裕謙 (3) 甲府城西
9 12m59 -0.7 半田 誠志郎 (3) 巨摩
10 12m58 -1.1 樋川 晴之 (2) 北杜
11 12m57 -1.3 佐藤 遼 (3) 甲府南
12 12m51 +0.1 飯野 隼斗 (3) 巨摩
13 12m46 -0.5 加藤 翔 (3) 巨摩
14 12m43 -0.2 佐藤 豪 (3) 都留興譲館
15 12m37 -1.2 杉本 健太 (3) 都留興譲館
16 12m37 +0.4 橘田 勇人 (3) 甲府東
17 12m26 +0.0 藤井 佑成 (3) 甲府工
18 12m17 -0.7 藤木 大嗣 (3) 都留
19 12m17 -2.2 渡部 弥人 (3) 富士北稜
20 12m10 -0.4 竹田 浩輝 (3) 都留
21 12m05 -1.6 宮下 太陽 (3) 都留興譲館
22 11m95 +0.5 中島 凜 (2) 山梨学院
23 11m90 -0.3 小田切 優也 (2) 甲府西
24 11m87 +0.6 丸山 友哉 (2) 甲府工
25 11m85 -0.6 櫻井 久也 (1) 韮崎
26 11m83 +0.5 熊谷 大輝 (2) 駿台甲府
27 11m66 +0.4 斎藤 翼 (1) 身延
28 11m57 -0.9 西尾 淳平 (1) 甲府西
29 11m51 -0.7 加藤 翔 (3) 農林
30 11m18 -0.1 鈴木 秀岳 (2) 富士北稜
NM 澤登 柊衣 (2) 駿台甲府
DNS 池田 祐輔 (2) 日大明誠
DNS 松本 昌太郎 (3) 甲府工

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m02 鴨井 賢 (2) 農林
2 12m78 河野 飛羽 (1) 農林
3 12m44 小林 真 (2) 身延
4 12m38 小森 直吏 (1) 身延
5 12m31 成澤 楽人 (3) 甲府南
6 11m89 三井 玄 (3) 甲府西
7 11m44 丹澤 洸哉 (1) 身延
8 11m38 田中 悠太 (3) 農林
9 10m76 坂本 優 (3) 都留
10 10m60 小沢 生成 (2) 山梨学院
11 9m63 伊藤 司 (2) 上野原
12 9m51 坂本 大和 (3) 日大明誠
13 9m44 古谷 瑛人 (1) 上野原
14 9m22 深澤 広喜 (3) 巨摩
15 9m13 田村 優弥 (2) 富士北稜
16 9m13 田邊 泰盛 (3) 吉田
17 9m12 澤田 尚輝 (3) 日大明誠
18 8m72 和智 一真 (1) 上野原
19 8m69 土屋 稜翔 (2) 甲府南
20 8m02 渡辺 成基 (2) 富士北稜
21 7m59 矢島 大輝 (1) 峡南
22 7m55 小池 颯斗 (1) 甲府東
23 7m38 大神田 修司 (2) 都留
24 7m23 五十嵐 啓悟 (3) 日大明誠
25 7m22 中山 敬介 (2) 甲府工
26 7m17 清水 大世 (2) 東海大甲府
27 7m16 北原 翔羽 (1) 峡南
28 7m11 村松 海人 (1) 駿台甲府
29 7m04 曽雌 洸佑 (2) 甲府工
30 6m84 田中 柊也 (1) 駿台甲府
31 6m73 笠井 太陽 (3) 巨摩
32 6m65 菅原 涼 (2) 富士北稜
33 6m55 藤原 心輝 (1) 峡南
34 6m32 三枝 剛 (1) 甲府昭和
35 5m28 深澤 拓真 (1) 駿台甲府
DNS 伊藤 大智 (1) 甲府工
DNS 新海 大成 (3) 日本航空

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m35 小林 真 (2) 身延
2 38m82 鴨井 賢 (2) 農林
3 36m71 坂本 優 (3) 都留
4 35m16 髙野 友斗 (2) 山梨学院
5 34m63 田中 悠太 (3) 農林
6 34m26 依田 柊哉 (3) 山梨学院
7 34m11 丹澤 洸哉 (1) 身延
8 33m44 三井 玄 (3) 甲府西
9 31m71 石山 大悟 (3) 農林
10 31m49 成澤 楽人 (3) 甲府南
11 30m91 百田 國光 (3) 甲府工
12 30m91 丸山 翔大 (3) 山梨
13 28m62 小森 直吏 (1) 身延
14 25m71 曽雌 洸佑 (2) 甲府工
15 25m43 小佐野 颯 (3) 富士北稜
16 20m73 渡辺 成基 (2) 富士北稜
17 20m10 小野 達哉 (2) 巨摩
18 17m21 矢島 大輝 (1) 峡南
19 16m88 石原 秀星 (1) 巨摩
20 16m08 石原 幸之助 (2) 甲府一
21 15m75 北原 翔羽 (1) 峡南
22 15m09 五十嵐 啓悟 (3) 日大明誠
23 14m82 藤原 心輝 (1) 峡南
24 14m38 菅原 涼 (2) 富士北稜
NM 小野 智哉 (2) 巨摩
DNS 大村 健介 (3) 甲府工
DNS 土屋 稜翔 (2) 甲府南
DNS 菊島 智博 (2) 山梨
DNS 鈴木 凜 (2) 山梨学院

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m34 石山 大悟 (3) 農林
2 43m53 小沢 生成 (2) 山梨学院
3 42m64 大村 健介 (3) 甲府工
4 40m88 小佐野 颯 (3) 富士北稜
5 37m27 望月 昴 (2) 身延
6 36m70 小林 真 (2) 身延
7 32m44 田中 悠太 (3) 農林
8 30m06 河野 飛羽 (1) 農林
9 24m64 大神田 修司 (2) 都留
10 22m55 成澤 楽人 (3) 甲府南
11 21m01 田村 優弥 (2) 富士北稜
12 17m59 菅原 涼 (2) 富士北稜
13 15m47 曽雌 洸佑 (2) 甲府工
14 14m61 塩谷 健聖 (1) 巨摩
15 13m57 樋口 武 (1) 巨摩
DNS 菊島 智博 (2) 山梨
DNS 百田 國光 (3) 甲府工

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m80 鈴木 凜 (2) 山梨学院
2 55m89 百田 國光 (3) 甲府工
3 55m29 望月 昴 (2) 身延
4 50m84 依田 柊哉 (3) 山梨学院
5 49m77 野竿 陣 (2) 身延
6 48m59 岡本 天 (3) 山梨学院
7 47m40 渡辺 成基 (2) 富士北稜
8 44m54 深澤 広喜 (3) 巨摩
9 44m54 土屋 稜翔 (2) 甲府南
10 44m27 横内 峻 (3) 巨摩
11 43m78 小佐野 颯 (3) 富士北稜
12 43m45 樋口 祥哉 (2) 甲府工
13 43m06 坂本 優 (3) 都留
14 42m74 大神田 修司 (2) 都留
15 39m81 川窪 康生 (1) 駿台甲府
16 35m70 大村 健介 (3) 甲府工
17 28m09 安田 光汰 (2) 駿台甲府
18 27m08 新海 大成 (3) 日本航空
19 23m94 田中 柊也 (1) 駿台甲府
20 17m53 立川 恭大 (1) 甲府南
21 12m99 矢島 大輝 (1) 峡南
22 8m05 藤原 心輝 (1) 峡南
DNS 佐野 飛向 (3) 巨摩
DNS 上田 天斗 (1) 峡南

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 (732) 樋口 祥哉 (2) 甲府工
2 11.76 (699) 鈴木 亮篤 (3) 都留
3 12.04 (643) 藤田 隼平 (2) 身延
4 12.18 (616) 栁澤 晋太郎 (3) 巨摩
5 12.25 (603) 内田 真人 (1) 甲府西
6 12.72 (516) 田中 遥人 (2) 富士北稜

男子 八種100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 (761) 安田 光汰 (2) 駿台甲府
2 11.59 (734) 田原 和輝 (2) 巨摩
3 11.95 (661) 野竿 陣 (2) 身延
4 12.20 (612) 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南
5 12.29 (595) 森本 学 (3) 山梨
DNS 森永 翔 (2) 甲府西

男子 八種100m 決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 (699) 小宮山 拓海 (2) 甲府南
2 12.06 (639) 髙野 友斗 (2) 山梨学院
3 12.18 (616) 野村 伊吹 (1) 駿台甲府
4 12.35 (584) 手塚 翔太 (2) 身延
5 12.50 (556) 小野 智哉 (2) 巨摩
6 12.61 (536) 秋山 拓斗 (1) 甲府工
DNS 大谷 健斗 (2) 富士河口湖

男子 八種100m 決勝4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 (728) 依田 柊哉 (3) 山梨学院
2 12.02 (647) 鈴木 颯 (2) 駿台甲府
3 12.11 (629) 田中 裕成 (1) 甲府工
4 12.11 (629) 佐藤 遼 (3) 甲府南
5 12.90 (485) 中島 悠貴 (2) 甲府西
6 12.91 (483) 古屋 勇侍 (3) 山梨
7 13.11 (449) 渡邊 哲 (2) 富士北稜

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m13 +1.3 (615) 田原 和輝 (2) 巨摩
2 5m98 +2.3 (582) 樋口 祥哉 (2) 甲府工
3 5m97 +1.4 (580) 小野 智哉 (2) 巨摩
4 5m95 +1.0 (576) 佐藤 遼 (3) 甲府南
5 5m89 +0.6 (563) 髙野 友斗 (2) 山梨学院
6 5m87 -0.7 (559) 小宮山 拓海 (2) 甲府南
7 5m85 +0.4 (554) 栁澤 晋太郎 (3) 巨摩
8 5m82 +2.1 (548) 田中 裕成 (1) 甲府工
9 5m76 +0.4 (535) 野竿 陣 (2) 身延
10 5m72 +2.4 (527) 安田 光汰 (2) 駿台甲府
11 5m46 -0.3 (473) 鈴木 亮篤 (3) 都留
12 5m42 +0.2 (465) 依田 柊哉 (3) 山梨学院
13 5m41 +0.4 (463) 野村 伊吹 (1) 駿台甲府
14 5m40 +0.6 (461) 内田 真人 (1) 甲府西
15 5m30 -0.7 (441) 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南
16 5m08 +1.5 (398) 藤田 隼平 (2) 身延
17 5m06 -0.5 (394) 手塚 翔太 (2) 身延
18 5m02 -1.2 (386) 鈴木 颯 (2) 駿台甲府
19 4m88 +1.5 (360) 中島 悠貴 (2) 甲府西
20 4m84 -1.3 (352) 田中 遥人 (2) 富士北稜
21 4m54 +0.6 (297) 秋山 拓斗 (1) 甲府工
22 4m42 -0.4 (276) 渡邊 哲 (2) 富士北稜
DNS 古屋 勇侍 (3) 山梨
DNS 大谷 健斗 (2) 富士河口湖
DNS 森永 翔 (2) 甲府西
DNS 森本 学 (3) 山梨

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m68 (587) 依田 柊哉 (3) 山梨学院
2 9m73 (469) 野竿 陣 (2) 身延
3 9m62 (463) 藤田 隼平 (2) 身延
4 9m57 (460) 栁澤 晋太郎 (3) 巨摩
5 9m20 (438) 髙野 友斗 (2) 山梨学院
6 8m90 (420) 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南
7 8m83 (416) 小野 智哉 (2) 巨摩
8 8m43 (392) 安田 光汰 (2) 駿台甲府
9 8m35 (387) 手塚 翔太 (2) 身延
10 8m31 (385) 樋口 祥哉 (2) 甲府工
11 7m81 (355) 中島 悠貴 (2) 甲府西
12 7m65 (346) 佐藤 遼 (3) 甲府南
13 7m54 (339) 田原 和輝 (2) 巨摩
14 7m51 (337) 小宮山 拓海 (2) 甲府南
15 7m33 (327) 田中 裕成 (1) 甲府工
16 7m01 (308) 野村 伊吹 (1) 駿台甲府
17 6m95 (304) 内田 真人 (1) 甲府西
18 6m35 (269) 鈴木 亮篤 (3) 都留
19 5m99 (248) 田中 遥人 (2) 富士北稜
20 5m80 (237) 鈴木 颯 (2) 駿台甲府
21 5m52 (221) 秋山 拓斗 (1) 甲府工
22 5m20 (202) 渡邊 哲 (2) 富士北稜
DNS 森本 学 (3) 山梨
DNS 古屋 勇侍 (3) 山梨
DNS 森永 翔 (2) 甲府西
DNS 大谷 健斗 (2) 富士河口湖

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.06 (596) 安田 光汰 (2) 駿台甲府
2 55.37 (584) 藤田 隼平 (2) 身延
3 56.53 (539) 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南
4 56.98 (522) 田中 裕成 (1) 甲府工
5 57.62 (498) 髙野 友斗 (2) 山梨学院
DNS 森本 学 (3) 山梨

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 (683) 樋口 祥哉 (2) 甲府工
2 55.50 (579) 野村 伊吹 (1) 駿台甲府
3 56.08 (556) 鈴木 亮篤 (3) 都留
4 56.50 (540) 野竿 陣 (2) 身延
5 59.25 (439) 栁澤 晋太郎 (3) 巨摩
DNS 森永 翔 (2) 甲府西

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 (665) 鈴木 颯 (2) 駿台甲府
2 55.14 (593) 田原 和輝 (2) 巨摩
3 57.12 (516) 佐藤 遼 (3) 甲府南
4 59.29 (438) 依田 柊哉 (3) 山梨学院
5 1:00.40 (400) 田中 遥人 (2) 富士北稜
6 1:03.04 (316) 中島 悠貴 (2) 甲府西
DNS 古屋 勇侍 (3) 山梨

男子 八種400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 55.01 (598) 小宮山 拓海 (2) 甲府南
2 55.96 (561) 手塚 翔太 (2) 身延
3 59.28 (438) 内田 真人 (1) 甲府西
4 59.29 (438) 渡邊 哲 (2) 富士北稜
5 1:00.07 (411) 小野 智哉 (2) 巨摩
6 1:01.16 (375) 秋山 拓斗 (1) 甲府工
DNS 大谷 健斗 (2) 富士河口湖

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 (656) 藤田 隼平 (2) 身延
2 16.72 (654) 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南
3 17.33 (590) 小野 智哉 (2) 巨摩
4 18.82 (448) 安田 光汰 (2) 駿台甲府
5 21.72 (226) 田中 裕成 (1) 甲府工
DNS 大谷 健斗 (2) 富士河口湖

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.90 (534) 栁澤 晋太郎 (3) 巨摩
2 20.46 (314) 手塚 翔太 (2) 身延
3 20.47 (313) 樋口 祥哉 (2) 甲府工
DNF (0) 田中 遥人 (2) 富士北稜
DNS 森本 学 (3) 山梨
DNS 森永 翔 (2) 甲府西
DNS 鈴木 颯 (2) 駿台甲府

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.01 (432) 依田 柊哉 (3) 山梨学院
2 19.91 (356) 野竿 陣 (2) 身延
3 20.15 (337) 小宮山 拓海 (2) 甲府南
4 21.85 (218) 内田 真人 (1) 甲府西
5 23.80 (112) 野村 伊吹 (1) 駿台甲府
DNS 秋山 拓斗 (1) 甲府工

男子 八種110mH(1.067m) 決勝4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 (693) 田原 和輝 (2) 巨摩
2 17.44 (579) 佐藤 遼 (3) 甲府南
3 18.60 (468) 髙野 友斗 (2) 山梨学院
4 19.31 (406) 鈴木 亮篤 (3) 都留
5 21.29 (254) 中島 悠貴 (2) 甲府西
6 21.62 (232) 渡邊 哲 (2) 富士北稜
DNS 古屋 勇侍 (3) 山梨

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m26 (622) 依田 柊哉 (3) 山梨学院
2 44m85 (513) 野竿 陣 (2) 身延
3 42m24 (475) 樋口 祥哉 (2) 甲府工
4 39m02 (428) 栁澤 晋太郎 (3) 巨摩
5 37m39 (404) 小宮山 拓海 (2) 甲府南
6 35m89 (383) 藤田 隼平 (2) 身延
7 34m01 (356) 田中 裕成 (1) 甲府工
8 33m28 (346) 中島 悠貴 (2) 甲府西
9 32m54 (335) 髙野 友斗 (2) 山梨学院
10 32m53 (335) 鈴木 亮篤 (3) 都留
11 31m89 (326) 手塚 翔太 (2) 身延
12 31m03 (314) 小野 智哉 (2) 巨摩
13 31m01 (313) 安田 光汰 (2) 駿台甲府
14 30m85 (311) 佐藤 遼 (3) 甲府南
15 30m63 (308) 田原 和輝 (2) 巨摩
16 29m84 (297) 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南
17 27m32 (262) 野村 伊吹 (1) 駿台甲府
18 25m12 (231) 田中 遥人 (2) 富士北稜
19 20m13 (163) 内田 真人 (1) 甲府西
20 16m64 (117) 渡邊 哲 (2) 富士北稜
DNS 秋山 拓斗 (1) 甲府工
DNS 大谷 健斗 (2) 富士河口湖
DNS 森永 翔 (2) 甲府西
DNS 古屋 勇侍 (3) 山梨
DNS 鈴木 颯 (2) 駿台甲府
DNS 森本 学 (3) 山梨

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 (723) 佐藤 遼 (3) 甲府南
2 1m79 (619) 樋口 祥哉 (2) 甲府工
3 1m76 (593) 田原 和輝 (2) 巨摩
4 1m70 (544) 栁澤 晋太郎 (3) 巨摩
5 1m65 (504) 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南
6 1m65 (504) 渡邊 哲 (2) 富士北稜
7 1m60 (464) 田中 裕成 (1) 甲府工
8 1m60 (464) 小野 智哉 (2) 巨摩
9 1m60 (464) 髙野 友斗 (2) 山梨学院
10 1m55 (426) 野竿 陣 (2) 身延
11 1m55 (426) 藤田 隼平 (2) 身延
12 1m55 (426) 小宮山 拓海 (2) 甲府南
12 1m55 (426) 依田 柊哉 (3) 山梨学院
14 1m55 (426) 中島 悠貴 (2) 甲府西
15 1m50 (389) 手塚 翔太 (2) 身延
16 1m50 (389) 安田 光汰 (2) 駿台甲府
17 1m50 (389) 内田 真人 (1) 甲府西
18 1m45 (352) 鈴木 亮篤 (3) 都留
19 1m40 (317) 野村 伊吹 (1) 駿台甲府
NM (0) 田中 遥人 (2) 富士北稜
DNS 森本 学 (3) 山梨
DNS 秋山 拓斗 (1) 甲府工
DNS 森永 翔 (2) 甲府西
DNS 大谷 健斗 (2) 富士河口湖
DNS 鈴木 颯 (2) 駿台甲府
DNS 古屋 勇侍 (3) 山梨

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.21 (679) 小宮山 拓海 (2) 甲府南
2 4:53.66 (597) 藤田 隼平 (2) 身延
3 4:56.24 (582) 樋口 祥哉 (2) 甲府工
4 5:03.13 (542) 田原 和輝 (2) 巨摩
5 5:04.18 (536) 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南
6 5:05.62 (528) 野村 伊吹 (1) 駿台甲府
7 5:09.17 (508) 野竿 陣 (2) 身延
8 5:10.35 (502) 田中 遥人 (2) 富士北稜
9 5:12.48 (490) 中島 悠貴 (2) 甲府西
10 5:13.29 (486) 栁澤 晋太郎 (3) 巨摩
11 5:14.77 (478) 内田 真人 (1) 甲府西
12 5:15.41 (474) 手塚 翔太 (2) 身延
13 5:19.38 (453) 渡邊 哲 (2) 富士北稜
14 5:20.32 (448) 安田 光汰 (2) 駿台甲府
15 5:20.41 (448) 鈴木 亮篤 (3) 都留
16 5:20.48 (448) 髙野 友斗 (2) 山梨学院
17 5:21.15 (444) 田中 裕成 (1) 甲府工
18 5:21.37 (443) 佐藤 遼 (3) 甲府南
19 5:57.71 (274) 依田 柊哉 (3) 山梨学院
DNS 小野 智哉 (2) 巨摩

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4417 田原 和輝 (2) 巨摩
2 4371 樋口 祥哉 (2) 甲府工
3 4150 藤田 隼平 (2) 身延
4 4123 佐藤 遼 (3) 甲府南
5 4061 栁澤 晋太郎 (3) 巨摩
6 4039 小宮山 拓海 (2) 甲府南
7 4008 野竿 陣 (2) 身延
8 4003 神宮寺 俊輔 (1) 甲府南
9 3972 依田 柊哉 (3) 山梨学院
10 3874 安田 光汰 (2) 駿台甲府
11 3853 髙野 友斗 (2) 山梨学院
12 3538 鈴木 亮篤 (3) 都留
13 3516 田中 裕成 (1) 甲府工
14 3429 手塚 翔太 (2) 身延
15 3185 野村 伊吹 (1) 駿台甲府
16 3054 内田 真人 (1) 甲府西
17 3032 中島 悠貴 (2) 甲府西
18 2671 渡邊 哲 (2) 富士北稜
19 2249 田中 遥人 (2) 富士北稜
DNS 森永 翔 (2) 甲府西
DNF 古屋 勇侍 (3) 山梨
DNF 森本 学 (3) 山梨
DNF 鈴木 颯 (2) 駿台甲府
DNF 小野 智哉 (2) 巨摩
DNF 秋山 拓斗 (1) 甲府工
DNS 大谷 健斗 (2) 富士河口湖

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 福田 倭子 (2) 駿台甲府
2 12.98 中村 美紀子 (3) 山梨学院
3 13.70 手塚 帆菜実 (3) 甲府商
4 13.83 鈴木 瑠菜 (3) 山梨
5 14.11 齊藤 花歩 (1) 韮崎
6 14.29 髙村 夏月 (3) 富士北稜
7 15.22 根岸 莉子 (2) 日大明誠

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 中込 未奈美 (2) 巨摩
2 13.27 村松 美穂 (3) 甲府南
3 13.44 珊瑚 菜帆 (2) 身延
4 13.92 渡邉 美亜 (3) 日大明誠
5 13.92 秋山 穂香 (3) 甲府商
6 14.04 井出 伊万梨 (3) 吉田
7 14.81 安田 美紅 (2) 富士河口湖

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 古屋 日奈子 (2) 駿台甲府
2 13.19 窪田 光莉 (2) 甲府西
3 13.80 神座 里奈 (2) 笛吹
4 14.02 中村 真麻 (3) 甲府一
5 14.14 萩原 未彩 (2) 甲府商
6 14.24 熊坂 凜 (2) 都留興譲館
7 17.96 高橋 未来 (3) わかば支援

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 広瀬 七彩 (2) 駿台甲府
2 13.24 和光 紀佳 (2) 甲府西
3 13.38 市川 真也子 (1) 甲府南
4 13.63 岩田 怜実 (2) 都留
5 14.18 藤原 莉奈 (2) 北杜
6 15.97 平井 香帆 (3) 山梨
DQ TC 石川 未有 (3) わかば支援

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 後藤 唯衣 (2) 甲府昭和
2 13.08 石田 直子 (2) 甲府西
3 13.52 小林 保乃蘭 (1) 山梨学院
4 13.83 二宮 優衣 (3) 甲府一
5 14.03 齋藤 くる美 (2) 甲陵
6 14.71 功刀 夢菜 (2) 日川
7 15.24 渡邊 亜耶奈 (2) 富士学苑
8 16.47 黒部 麻耶 (1) 日大明誠

女子 100m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 帶金 莉子 (2) 巨摩
2 13.37 小林 茜 (2) 都留
3 14.00 宮川 蓮華 (1) 甲府南
4 14.02 半田 倫 (2) 日川
5 14.99 渡邊 玲那 (2) 富士北稜
6 15.44 塩澤 ひろな (1) 北杜
DNS 遠藤 茅咲 (3) 甲府城西

女子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 小林 美咲 (2) 甲府昭和
2 13.11 中村 遥香 (3) 韮崎
3 13.52 羽田 紗彩 (2) 都留興譲館
4 14.77 森 琴音 (1) 増穂商
5 15.20 雨宮 百花 (3) 日川
6 16.12 内田 アリーサ (2) 富士学苑
DNS 石川 久琉美 (2) 甲府城西

女子 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 毛利 来夢 (2) 巨摩
2 13.25 堀部 優衣 (1) 韮崎
3 13.45 髙部 彩音 (3) 都留
4 13.58 渡邊 麗奈 (2) 吉田
5 14.92 萩原 彩加 (2) 甲府一
6 15.30 天野 恵来 (2) 都留興譲館
7 15.69 小山田 佳奈 (3) 富士学苑
DNS 池川 佳帆 (2) 甲府昭和

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 古屋 日奈子 (2) 駿台甲府
2 13.26 中村 美紀子 (3) 山梨学院
3 13.26 毛利 来夢 (2) 巨摩
4 13.55 中村 遥香 (3) 韮崎
5 13.60 和光 紀佳 (2) 甲府西
6 13.72 珊瑚 菜帆 (2) 身延
7 13.83 髙部 彩音 (3) 都留
8 14.37 手塚 帆菜実 (3) 甲府商

女子 100m 準決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 福田 倭子 (2) 駿台甲府
2 13.03 小林 美咲 (2) 甲府昭和
3 13.28 中込 未奈美 (2) 巨摩
4 13.45 窪田 光莉 (2) 甲府西
5 13.45 堀部 優衣 (1) 韮崎
6 13.59 市川 真也子 (1) 甲府南
7 13.78 小林 保乃蘭 (1) 山梨学院
8 13.79 岩田 怜実 (2) 都留

女子 100m 準決勝3組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 後藤 唯衣 (2) 甲府昭和
2 13.36 広瀬 七彩 (2) 駿台甲府
3 13.46 帶金 莉子 (2) 巨摩
4 13.62 石田 直子 (2) 甲府西
5 13.73 村松 美穂 (3) 甲府南
6 13.79 小林 茜 (2) 都留
7 13.86 羽田 紗彩 (2) 都留興譲館
8 14.13 渡邊 麗奈 (2) 吉田

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 古屋 日奈子 (2) 駿台甲府
2 12.91 福田 倭子 (2) 駿台甲府
3 13.06 小林 美咲 (2) 甲府昭和
4 13.06 後藤 唯衣 (2) 甲府昭和
5 13.08 中村 美紀子 (3) 山梨学院
6 13.13 広瀬 七彩 (2) 駿台甲府
7 13.14 毛利 来夢 (2) 巨摩
8 13.45 中込 未奈美 (2) 巨摩

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 福田 倭子 (2) 駿台甲府
2 26.97 中村 美紀子 (3) 山梨学院
3 27.20 石田 直子 (2) 甲府西
4 28.49 岩田 怜実 (2) 都留
5 28.55 中込 未奈美 (2) 巨摩
6 29.34 藤原 みなみ (2) 韮崎
7 31.01 川村 瑠華 (3) 富士河口湖

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 窪田 光莉 (2) 甲府西
2 28.13 今井 梨緒 (3) 北杜
3 28.42 宮川 蓮華 (1) 甲府南
4 29.36 齋藤 くる美 (2) 甲陵
5 31.52 長田 美峰 (2) 甲府昭和
6 33.01 小山田 佳奈 (3) 富士学苑
DNS 広瀬 七彩 (2) 駿台甲府

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 高木 美希 (3) 農林
2 27.28 珊瑚 菜帆 (2) 身延
3 27.72 村松 美穂 (3) 甲府南
4 30.40 三浦 莉子 (2) 富士河口湖
5 30.40 中村 早希 (2) 甲府一
DNS 半田 倫 (2) 日川
DNS 石川 久琉美 (2) 甲府城西

女子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 毛利 来夢 (2) 巨摩
2 27.49 堀部 優衣 (1) 韮崎
3 27.53 羽田 紗彩 (2) 都留興譲館
4 28.91 髙部 彩音 (3) 都留
5 29.90 髙村 夏月 (3) 富士北稜
6 30.00 樋口 陽奈 (1) 甲府南
7 30.47 萩原 彩加 (2) 甲府一
8 33.81 内田 アリーサ (2) 富士学苑

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 立澤 亜弥 (2) 山梨学院
2 27.17 古屋 日奈子 (2) 駿台甲府
3 28.35 小林 茜 (2) 都留
4 28.98 勝俣 萌 (2) 富士河口湖
5 29.43 熊坂 凜 (2) 都留興譲館
6 29.46 渡邊 真生 (2) 甲府昭和
DNS 神座 里奈 (2) 笛吹

女子 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 立澤 真弥 (2) 山梨学院
2 27.21 中村 遥香 (3) 韮崎
3 27.33 帶金 莉子 (2) 巨摩
4 29.14 松原 優衣 (1) 甲府西
5 30.54 清水 桃湖 (2) 都留興譲館
6 31.45 佐野 愛佳 (2) 甲府一
7 31.99 渡邊 亜耶奈 (2) 富士学苑
DNS 渡邊 麗奈 (2) 吉田

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 古屋 日奈子 (2) 駿台甲府
2 26.16 立澤 亜弥 (2) 山梨学院
3 26.27 毛利 来夢 (2) 巨摩
4 26.41 石田 直子 (2) 甲府西
5 26.48 立澤 真弥 (2) 山梨学院
6 26.58 中村 遥香 (3) 韮崎
7 27.13 村松 美穂 (3) 甲府南
8 28.10 今井 梨緒 (3) 北杜

女子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 福田 倭子 (2) 駿台甲府
2 26.43 中村 美紀子 (3) 山梨学院
3 26.90 珊瑚 菜帆 (2) 身延
4 26.92 堀部 優衣 (1) 韮崎
5 26.99 帶金 莉子 (2) 巨摩
6 27.00 高木 美希 (3) 農林
7 27.07 羽田 紗彩 (2) 都留興譲館
8 27.69 窪田 光莉 (2) 甲府西

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 古屋 日奈子 (2) 駿台甲府
2 25.82 福田 倭子 (2) 駿台甲府
3 25.83 立澤 亜弥 (2) 山梨学院
4 26.04 中村 美紀子 (3) 山梨学院
5 26.22 石田 直子 (2) 甲府西
6 26.25 立澤 真弥 (2) 山梨学院
7 26.27 毛利 来夢 (2) 巨摩
8 26.77 珊瑚 菜帆 (2) 身延

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.02 雨宮 倫可 (1) 山梨学院
2 1:01.48 石田 直子 (2) 甲府西
3 1:01.69 清水 優花 (3) 韮崎
4 1:02.29 珊瑚 菜帆 (2) 身延
5 1:06.08 河野 莉子 (2) 甲府南
6 1:10.01 清水 蒼 (1) 巨摩
7 1:13.57 長田 美峰 (2) 甲府昭和

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.46 小林 杏樹 (3) 駿台甲府
2 1:00.55 立澤 真弥 (2) 山梨学院
3 1:01.04 横山 葵 (2) 身延
4 1:02.99 小川 芽来 (3) 甲府南
5 1:08.21 鈴木 ひより (2) 甲府昭和
6 1:08.73 竹下 文彩 (2) 笛吹
7 1:09.52 中村 早希 (2) 甲府一
DNS 渡邊 亜耶奈 (2) 富士学苑

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.36 毛利 来夢 (2) 巨摩
2 1:00.67 向山 ひかり (2) 韮崎
3 1:02.30 中村 美紀子 (3) 山梨学院
4 1:06.26 河野 もな (3) 駿台甲府
5 1:06.29 熊坂 凜 (2) 都留興譲館
6 1:14.88 小山田 佳奈 (3) 富士学苑
DNS 澤田 琉杏 (1) 笛吹
DNS 田中 敬子 (2) 甲府西

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.92 中村 遥香 (3) 韮崎
2 1:01.39 高木 美希 (3) 農林
3 1:04.14 萩原 海青 (2) 巨摩
4 1:04.41 矢部 綾乃 (3) 駿台甲府
5 1:04.75 上杉 侑 (2) 都留
6 1:12.44 髙村 夏月 (3) 富士北稜
7 1:24.14 内田 アリーサ (2) 富士学苑

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 堀内 菜央 (2) 甲府南
2 1:01.72 大原 梨央 (2) 甲府昭和
3 1:04.35 羽田 紗彩 (2) 都留興譲館
4 1:06.39 神座 里奈 (2) 笛吹
5 1:12.62 三浦 莉子 (2) 富士河口湖
6 1:13.54 堀井 双葉 (3) 日川
DNS 窪田 光莉 (2) 甲府西

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.38 中村 遥香 (3) 韮崎
2 59.38 毛利 来夢 (2) 巨摩
3 1:00.18 向山 ひかり (2) 韮崎
4 1:00.23 小林 杏樹 (3) 駿台甲府
5 1:00.81 雨宮 倫可 (1) 山梨学院
6 1:00.90 横山 葵 (2) 身延
7 1:01.10 立澤 真弥 (2) 山梨学院
8 1:02.34 堀内 菜央 (2) 甲府南

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.04 河野 もな (3) 駿台甲府
2 2:30.29 渡辺 萌梨 (2) 山梨学院
3 2:31.49 萩原 海青 (2) 巨摩
4 2:37.59 佐々木 遥香 (2) 韮崎
5 2:37.70 田中 愛子 (2) 甲府西
6 2:55.39 梶原 愛香 (1) 都留興譲館
7 2:56.41 渡辺 真央 (2) 富士河口湖

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.40 横山 葵 (2) 身延
2 2:32.75 鈴木 彩夏 (2) 笛吹
3 2:33.14 田邉 野乃実 (3) 甲府西
4 2:42.97 清水 蒼 (1) 巨摩
5 3:01.19 坂口 結菜 (2) 甲府昭和
DNS 土屋 陽菜 (3) 富士河口湖
DNS 稲田 ことの (2) 富士北稜

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.47 堀内 菜央 (2) 甲府南
2 2:39.12 平塚 莉珠 (3) 山梨学院
3 2:52.74 奥脇 希羽 (2) 都留
4 2:55.00 五味 栞 (3) 北杜
5 3:00.25 田島 彩貴 (2) 甲陵
6 3:02.70 森川 佳央理 (2) 富士学苑
7 3:10.73 中村 夢花 (3) 山梨
DNS 早川 琴海 (2) 甲府昭和

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.02 桜井 百香 (3) 笛吹
2 2:39.64 佐野 鈴香 (2) 身延
3 2:42.30 内藤 志帆 (2) 甲府昭和
4 2:45.69 土橋 華 (3) 韮崎
5 3:05.23 渡邊 柚稀 (2) 農林
6 3:17.33 杉本 愛実 (2) 都留
DNS 土屋 穂乃果 (2) 富士北稜

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.53 渡邊 瑳莉 (2) 韮崎
2 2:33.06 矢部 綾乃 (3) 駿台甲府
3 2:34.52 田野口 美来 (2) 甲府南
4 2:37.97 鈴木 優果 (2) 巨摩
5 2:54.45 園田 愛華 (2) 富士河口湖
6 2:56.14 志村 温奈 (2) 吉田
7 3:02.26 村松 羽那 (1) 農林
DNS 田中 敬子 (2) 甲府西

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.84 川下 玲奈 (3) 山梨学院
2 2:38.06 山口 はる菜 (1) 笛吹
3 2:41.38 鶴田 亜耶 (2) 山梨
4 2:45.56 永石 笑璃 (3) 日本航空
5 2:52.19 山中 愛菜 (1) 増穂商
6 2:53.07 岡部 ひかる (2) 北杜
7 3:01.52 堀井 双葉 (3) 日川

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.87 横山 葵 (2) 身延
2 2:27.12 堀内 菜央 (2) 甲府南
3 2:27.67 渡辺 萌梨 (2) 山梨学院
4 2:28.65 矢部 綾乃 (3) 駿台甲府
5 2:31.48 田邉 野乃実 (3) 甲府西
6 2:32.55 山口 はる菜 (1) 笛吹
7 2:34.47 平塚 莉珠 (3) 山梨学院
8 2:35.43 渡邊 瑳莉 (2) 韮崎

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.34 桜井 百香 (3) 笛吹
2 2:25.80 川下 玲奈 (3) 山梨学院
3 2:29.29 河野 もな (3) 駿台甲府
4 2:29.29 佐野 鈴香 (2) 身延
5 2:32.71 鈴木 彩夏 (2) 笛吹
6 2:33.33 田野口 美来 (2) 甲府南
7 2:35.52 萩原 海青 (2) 巨摩
8 2:42.53 佐々木 遥香 (2) 韮崎

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.58 横山 葵 (2) 身延
2 2:22.19 堀内 菜央 (2) 甲府南
3 2:23.30 桜井 百香 (3) 笛吹
4 2:24.86 矢部 綾乃 (3) 駿台甲府
5 2:26.57 渡辺 萌梨 (2) 山梨学院
6 2:26.95 佐野 鈴香 (2) 身延
7 2:27.40 川下 玲奈 (3) 山梨学院
8 2:36.94 河野 もな (3) 駿台甲府

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.49 渡辺 萌梨 (2) 山梨学院
2 5:13.40 土屋 愛佳 (3) 笛吹
3 5:14.01 河口 紗楽 (3) 甲府一
4 5:15.24 三森 葵 (3) 韮崎
5 5:17.73 鶴田 亜耶 (2) 山梨
6 5:17.93 早川 琴海 (2) 甲府昭和
7 5:19.32 鈴木 優果 (2) 巨摩
8 5:47.18 冨樫 璃子 (1) 北杜
9 6:03.80 渡辺 真央 (2) 富士河口湖
10 6:07.01 渡邊 璃々亜 (2) 吉田
11 6:08.39 村松 羽那 (1) 農林
DNS 佐野 鈴香 (2) 身延
DNS 稲田 ことの (2) 富士北稜
DNS 阿部 水咲 (2) 白根

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.17 平塚 莉珠 (3) 山梨学院
2 5:28.49 桜井 百香 (3) 笛吹
3 5:28.64 野田 みりか (2) 韮崎
4 5:28.68 上田 歩実 (1) 甲府南
5 5:29.14 大澤 菜々穂 (2) 甲府一
6 5:37.96 内藤 志帆 (2) 甲府昭和
7 5:47.05 土屋 穂乃果 (2) 富士北稜
8 5:49.59 田島 彩貴 (2) 甲陵
9 5:51.58 田中 実夢 (1) 北杜
10 6:22.00 森川 佳央理 (2) 富士学苑
11 6:28.77 佐藤 楓華 (1) 巨摩
12 6:41.46 杉本 愛実 (2) 都留
DNS 中村 夢花 (3) 山梨

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.00 川下 玲奈 (3) 山梨学院
2 5:31.33 飯島 佑理 (2) 笛吹
3 5:31.48 甘利 涼那 (2) 甲府昭和
4 5:31.62 名取 万記歩 (3) 韮崎
5 5:32.25 田野口 美来 (2) 甲府南
6 5:40.05 永石 笑璃 (3) 日本航空
7 5:43.42 小池 咲良 (1) 北杜
8 5:55.62 長田 莉奈 (3) 農林
9 5:56.44 園田 愛華 (2) 富士河口湖
10 5:57.17 一瀬 藍 (2) 巨摩
11 6:14.97 奥脇 希羽 (2) 都留
DNS 田中 紗梨 (3) 白根
DNS 小笠原 悠 (1) 甲府一

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.94 野田 みりか (2) 韮崎
2 4:55.25 川下 玲奈 (3) 山梨学院
3 4:56.12 渡辺 萌梨 (2) 山梨学院
4 4:56.41 平塚 莉珠 (3) 山梨学院
5 4:57.27 桜井 百香 (3) 笛吹
6 5:03.67 土屋 愛佳 (3) 笛吹
7 5:10.35 名取 万記歩 (3) 韮崎
8 5:11.20 飯島 佑理 (2) 笛吹
9 5:17.11 三森 葵 (3) 韮崎
10 5:17.42 甘利 涼那 (2) 甲府昭和
11 5:20.72 河口 紗楽 (3) 甲府一
12 5:24.65 鶴田 亜耶 (2) 山梨
13 5:25.16 鈴木 優果 (2) 巨摩
14 5:34.71 上田 歩実 (1) 甲府南
15 5:35.36 早川 琴海 (2) 甲府昭和

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.74 鬼頭 このみ (2) 山梨学院
2 10:18.52 伊藤 夢 (3) 山梨学院
3 10:18.98 米原 千尋 (3) 山梨学院
4 10:33.91 野田 みりか (2) 韮崎
5 10:41.71 甘利 涼那 (2) 甲府昭和
6 10:43.17 土屋 愛佳 (3) 笛吹
7 10:54.23 桜井 百香 (3) 笛吹
8 10:57.80 名取 万記歩 (3) 韮崎
9 11:05.02 高森 咲 (3) 北杜
10 11:16.71 飯島 佑理 (2) 笛吹
11 11:25.07 小池 優衣 (3) 北杜
12 11:28.31 上田 歩実 (1) 甲府南
13 11:28.43 河口 紗楽 (3) 甲府一
14 11:40.08 鈴木 優果 (2) 巨摩
15 11:49.04 大澤 菜々穂 (2) 甲府一
16 12:07.56 清水 蒼 (1) 巨摩
17 12:08.22 土屋 穂乃果 (2) 富士北稜
18 12:23.59 長田 莉奈 (3) 農林
19 12:55.83 梶原 愛香 (1) 都留興譲館
20 12:57.06 荻野 真緒 (1) 甲府昭和
21 13:12.51 小笠原 悠 (1) 甲府一
22 13:19.96 一瀬 藍 (2) 巨摩
23 14:23.17 森川 佳央理 (2) 富士学苑
DNS 望月 咲希 (3) 身延
DNS 和地 光 (2) 甲陵
DNS 三森 葵 (3) 韮崎
DNS 渡辺 愛梨 (3) 身延
DNS 橋本 樹里 (2) 身延
DNS 田島 彩貴 (2) 甲陵

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 廣瀬 麻耶 (1) 駿台甲府
1 16.68 向山 ひかり (2) 韮崎
3 16.69 市川 真也子 (1) 甲府南
4 17.05 渡邉 美亜 (3) 日大明誠
5 17.49 河野 弘江 (2) 巨摩
6 20.65 新藤 千尋 (3) 都留
DNS 小林 保乃蘭 (1) 山梨学院

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 小林 美咲 (2) 甲府昭和
2 16.53 山岸 彩香 (3) 甲府西
3 18.01 北島 夏姫 (2) 巨摩
4 18.49 鈴木 瑠菜 (3) 山梨
5 19.08 天野 恵来 (2) 都留興譲館
6 21.45 阿部 蒼生 (2) 都留
DNS 雨宮 倫可 (1) 山梨学院

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 牛山 亜実 (2) 巨摩
2 16.99 横森 ひな (3) 甲府一
3 17.24 鞍打 見春 (3) 身延
4 17.76 齊藤 美貴 (1) 駿台甲府
5 18.95 菅野 真世 (2) 都留
6 19.38 藤原 莉奈 (2) 北杜
DNS 小林 杏実 (2) 山梨学院

女子 100mH(0.840m) 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 西村 わかな (3) 駿台甲府
2 17.52 杉井 爽花 (1) 甲府昭和
3 18.25 手塚 結菜 (3) 山梨
4 18.56 駒井 彩来 (3) 甲府商
5 18.83 天野 小春 (2) 都留興譲館
6 19.59 根岸 莉子 (2) 日大明誠
7 19.74 渡邊 彩乃 (2) 吉田
8 20.81 渡邊 玲那 (2) 富士北稜

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 小林 美咲 (2) 甲府昭和
2 15.26 牛山 亜実 (2) 巨摩
3 15.94 廣瀬 麻耶 (1) 駿台甲府
4 16.25 山岸 彩香 (3) 甲府西
5 16.27 横森 ひな (3) 甲府一
6 16.51 市川 真也子 (1) 甲府南
7 16.51 向山 ひかり (2) 韮崎
8 16.55 西村 わかな (3) 駿台甲府

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.59 小川 芽来 (3) 甲府南
2 1:09.38 清水 優花 (3) 韮崎
3 1:13.62 北島 夏姫 (2) 巨摩
4 1:14.94 小林 杏実 (2) 山梨学院
5 1:14.98 天野 小春 (2) 都留興譲館
6 1:18.82 葛西 朱桃 (3) 甲府西
7 1:23.00 齊藤 美貴 (1) 駿台甲府

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.48 立澤 亜弥 (2) 山梨学院
2 1:08.66 牛山 亜実 (2) 巨摩
3 1:17.55 相澤 つかさ (2) 都留
4 1:18.08 川村 瑠華 (3) 富士河口湖
5 1:19.24 中平 安美 (3) 甲府南
DNS 鞍打 見春 (3) 身延
DNS 小林 美咲 (2) 甲府昭和

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.56 向山 ひかり (2) 韮崎
2 1:08.85 山﨑 るな (3) 都留
3 1:10.30 大原 梨央 (2) 甲府昭和
4 1:12.61 河野 莉子 (2) 甲府南
5 1:14.89 小俣 美月 (3) 富士北稜
6 1:18.62 手塚 結菜 (3) 山梨
7 1:19.98 廣瀬 麻耶 (1) 駿台甲府

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.53 向山 ひかり (2) 韮崎
2 1:07.04 立澤 亜弥 (2) 山梨学院
3 1:07.61 牛山 亜実 (2) 巨摩
4 1:07.83 山﨑 るな (3) 都留
5 1:07.99 大原 梨央 (2) 甲府昭和
6 1:08.11 清水 優花 (3) 韮崎
7 1:08.56 小川 芽来 (3) 甲府南
8 1:13.64 河野 莉子 (2) 甲府南

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:15.80 渡辺 愛梨 (3) 身延
2 29:25.61 橘田 美来 (3) 笛吹
3 33:15.23 鈴木 彩夏 (2) 笛吹
4 35:05.17 望月 咲希 (3) 身延
5 35:15.48 橋本 樹里 (2) 身延
6 35:43.13 中村 夢花 (3) 山梨
7 38:46.47 佐々木 遥香 (2) 韮崎
DQ W2 渡邊 瑳莉 (2) 韮崎
DQ W2 澤田 琉杏 (1) 笛吹
DQ W2 土橋 華 (3) 韮崎
DNS 梶原 愛香 (1) 都留興譲館

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 中村 美紀子 (3)
立澤 亜弥 (2)
立澤 真弥 (2)
雨宮 倫可 (1)
山梨学院
2 50.60 和光 紀佳 (2)
山岸 彩香 (3)
窪田 光莉 (2)
石田 直子 (2)
甲府西
3 51.08 市川 真也子 (1)
村松 美穂 (3)
小川 芽来 (3)
堀内 菜央 (2)
甲府南
4 52.50 天野 小春 (2)
羽田 紗彩 (2)
熊坂 凜 (2)
鈴木 杏也実 (2)
都留興譲館
5 53.20 中村 真麻 (3)
萩原 恵里菜 (2)
二宮 優衣 (3)
横森 ひな (3)
甲府一
6 54.31 渡辺 侑希 (3)
井出 伊万梨 (3)
渡邉 芹奈 (2)
渡邊 麗奈 (2)
吉田

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 池川 佳帆 (2)
後藤 唯衣 (2)
大原 梨央 (2)
小林 美咲 (2)
甲府昭和
2 49.92 帶金 玲菜 (3)
東海林 幸 (2)
帶金 莉子 (2)
毛利 来夢 (2)
巨摩
3 54.39 岩田 怜実 (2)
小林 茜 (2)
髙部 彩音 (3)
山﨑 るな (3)
都留
4 1:00.45 髙村 夏月 (3)
小俣 美月 (3)
渡邊 玲那 (2)
堀内 麻瑚 (2)
富士北稜
5 1:08.26 小山田 佳奈 (3)
渡邊 亜耶奈 (2)
内田 アリーサ (2)
森川 佳央理 (2)
富士学苑
DNS


日大明誠

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 福田 倭子 (2)
古屋 日奈子 (2)
小林 杏樹 (3)
西村 わかな (3)
駿台甲府
2 50.47 中村 遥香 (3)
清水 優花 (3)
向山 ひかり (2)
堀部 優衣 (1)
韮崎
3 51.47 佐野 鈴香 (2)
珊瑚 菜帆 (2)
鞍打 見春 (3)
横山 葵 (2)
身延
4 56.77 手塚 結菜 (3)
鈴木 瑠菜 (3)
清原 美優 (2)
平井 香帆 (3)
山梨
5 1:04.29 坂東 彩奈 (2)
阿部 水咲 (2)
田中 紗梨 (3)
遠藤 綺 (3)
白根
DQ T2 川村 瑠華 (3)
町田 結 (2)
小林 萌夏 (3)
勝俣 萌 (2)
富士河口湖

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 福田 倭子 (2)
古屋 日奈子 (2)
小林 杏樹 (3)
西村 わかな (3)
駿台甲府
2 48.94 池川 佳帆 (2)
後藤 唯衣 (2)
大原 梨央 (2)
小林 美咲 (2)
甲府昭和
3 49.36 中村 美紀子 (3)
立澤 亜弥 (2)
立澤 真弥 (2)
雨宮 倫可 (1)
山梨学院
4 49.41 帶金 玲菜 (3)
東海林 幸 (2)
帶金 莉子 (2)
毛利 来夢 (2)
巨摩
5 49.46 中村 遥香 (3)
清水 優花 (3)
向山 ひかり (2)
堀部 優衣 (1)
韮崎
6 49.66 和光 紀佳 (2)
山岸 彩香 (3)
窪田 光莉 (2)
石田 直子 (2)
甲府西
7 50.85 市川 真也子 (1)
村松 美穂 (3)
小川 芽来 (3)
堀内 菜央 (2)
甲府南
8 50.95 佐野 鈴香 (2)
珊瑚 菜帆 (2)
鞍打 見春 (3)
横山 葵 (2)
身延

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.00 河野 莉子 (2)
小川 芽来 (3)
金丸 瑞季 (3)
堀内 菜央 (2)
甲府南
2 4:15.06 和光 紀佳 (2)
窪田 光莉 (2)
葛西 朱桃 (3)
石田 直子 (2)
甲府西
3 4:15.39 矢ケ崎 来瞳 (1)
福田 倭子 (2)
古屋 日奈子 (2)
小林 杏樹 (3)
駿台甲府
4 4:17.47 佐野 鈴香 (2)
横山 葵 (2)
鞍打 見春 (3)
渡辺 愛梨 (3)
身延
5 4:21.90 上杉 侑 (2)
岩田 怜実 (2)
髙部 彩音 (3)
山﨑 るな (3)
都留
6 4:29.04 横森 ひな (3)
二宮 優衣 (3)
萩原 恵里菜 (2)
中村 早希 (2)
甲府一

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.82 河野 弘江 (2)
東海林 幸 (2)
帶金 莉子 (2)
毛利 来夢 (2)
巨摩
2 4:10.33 向山 ひかり (2)
中村 遥香 (3)
藤原 みなみ (2)
清水 優花 (3)
韮崎
3 4:11.39 中村 美紀子 (3)
雨宮 倫可 (1)
小林 杏実 (2)
立澤 真弥 (2)
山梨学院
4 4:16.20 鈴木 ひより (2)
小林 美咲 (2)
後藤 唯衣 (2)
大原 梨央 (2)
甲府昭和
5 4:16.79 土屋 愛佳 (3)
神座 里奈 (2)
桜井 百香 (3)
山口 はる菜 (1)
笛吹
6 4:29.49 天野 小春 (2)
羽田 紗彩 (2)
熊坂 凜 (2)
鈴木 杏也実 (2)
都留興譲館

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.74 雨宮 倫可 (1)
立澤 真弥 (2)
中村 美紀子 (3)
立澤 亜弥 (2)
山梨学院
2 4:01.77 向山 ひかり (2)
中村 遥香 (3)
藤原 みなみ (2)
清水 優花 (3)
韮崎
3 4:01.79 福田 倭子 (2)
古屋 日奈子 (2)
矢部 綾乃 (3)
小林 杏樹 (3)
駿台甲府
4 4:06.33 牛山 亜実 (2)
東海林 幸 (2)
萩原 海青 (2)
毛利 来夢 (2)
巨摩
5 4:09.07 鈴木 ひより (2)
後藤 唯衣 (2)
小林 美咲 (2)
大原 梨央 (2)
甲府昭和
6 4:10.30 河野 莉子 (2)
小川 芽来 (3)
金丸 瑞季 (3)
堀内 菜央 (2)
甲府南
7 4:16.83 和光 紀佳 (2)
窪田 光莉 (2)
田邉 野乃実 (3)
石田 直子 (2)
甲府西
8 4:19.32 土屋 愛佳 (3)
神座 里奈 (2)
桜井 百香 (3)
山口 はる菜 (1)
笛吹

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 山﨑 るな (3) 都留
2 1m64 東海林 幸 (2) 巨摩
3 1m50 渡邉 美亜 (3) 日大明誠
3 1m50 大久保 凜 (3) 甲府昭和
5 1m50 辻 彩花 (3) 甲府南
6 1m50 町田 結 (2) 富士河口湖
7 1m50 井上 咲音 (3) 巨摩
8 1m45 八巻 一紗 (1) 駿台甲府
8 1m45 三宅 春菜 (1) 身延
10 1m40 渡邉 芹奈 (2) 吉田
11 1m40 河西 姫奈 (2) 韮崎
12 1m40 小泉 里歩 (3) 甲府一
13 1m35 奥脇 香子 (3) 吉田
13 1m35 遠藤 茅咲 (3) 甲府城西
15 1m35 石川 菜々美 (2) 東海大甲府
16 1m30 阿部 蒼生 (2) 都留
17 1m30 石原 湧 (2) 甲府一
18 1m25 齊藤 美貴 (1) 駿台甲府
19 1m25 廣瀬 麻耶 (1) 駿台甲府
19 1m25 金丸 智里 (1) 甲府西
21 1m25 樋川 凜 (1) 甲府西
NM 上杉 早紀 (3) 吉田
DNS 根岸 莉子 (2) 日大明誠
DNS 塩澤 ひろな (1) 北杜

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 NGR 三吉 里緒 (2) 巨摩
2 2m10 斉藤 果音 (2) 巨摩
3 2m10 小俣 美月 (3) 富士北稜
NM 堀内 麻瑚 (2) 富士北稜
NM 村越 麻緒 (1) 甲府西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m95 +4.3 古屋 日奈子 (2) 駿台甲府
2 5m39 +4.3 小林 杏樹 (3) 駿台甲府
3 5m29 +0.5 西村 わかな (3) 駿台甲府
4 5m21 +2.2 渡辺 侑希 (3) 吉田
5 5m08 +2.1 土屋 ゆい (1) 巨摩
6 5m03 +1.4 勝俣 萌 (2) 富士河口湖
7 4m98 +1.5 今井 梨緒 (3) 北杜
8 4m90 +1.5 辻 彩花 (3) 甲府南
9 4m83 +1.4 金丸 瑞季 (3) 甲府南
10 4m74 +0.4 帶金 玲菜 (3) 巨摩
11 4m69 +2.4 依田 光絹 (1) 甲府西
12 4m68 +1.2 保坂 はづき (2) 甲府東
13 4m67 +0.2 和光 紀佳 (2) 甲府西
14 4m64 +1.2 下坂 あかね (3) 甲府商
15 4m54 +1.9 斉藤 果音 (2) 巨摩
16 4m49 +1.5 舟久保 穏玖 (2) 都留
17 4m49 +1.4 渡邊 麗奈 (2) 吉田
18 4m49 +0.2 渡邉 ちさと (1) 韮崎
19 4m43 +2.2 二宮 優衣 (3) 甲府一
20 4m41 +1.3 花田 小春 (3) 都留
21 4m27 +1.2 菊池 梨湖 (3) 甲府昭和
22 4m21 +2.0 遠藤 玲華 (2) 甲府商
23 4m20 +2.8 佐野 愛佳 (2) 甲府一
24 4m19 +1.5 齊藤 胡桃 (3) 吉田
25 4m18 +3.0 金丸 智里 (1) 甲府西
26 4m17 +1.2 山中 愛菜 (1) 増穂商
27 4m01 +0.7 河西 姫奈 (2) 韮崎
28 3m96 +1.7 手塚 結菜 (3) 山梨
29 3m96 +0.7 功刀 夢菜 (2) 日川
30 3m90 +2.2 森 琴音 (1) 増穂商
31 3m82 +0.5 清水 桃湖 (2) 都留興譲館
32 3m77 +1.7 安田 美紅 (2) 富士河口湖
33 3m68 +1.2 岡本 実留 (2) 都留
34 3m66 +1.5 雨宮 百花 (3) 日川
35 3m34 +2.1 平井 香帆 (3) 山梨
36 3m00 +5.3 髙山 翠 (1) 甲府昭和

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m08 +3.4 萩原 けい奈 (1) 駿台甲府
2 11m52 +4.8 小林 杏樹 (3) 駿台甲府
3 10m84 +4.4 河野 弘江 (2) 巨摩
4 10m51 +3.5 今井 梨緒 (3) 北杜
5 10m40 +4.7 相澤 つかさ (2) 都留
6 10m07 +2.9 斉藤 果音 (2) 巨摩
7 10m00 +3.6 花田 小春 (3) 都留
8 9m65 +5.0 河西 姫奈 (2) 韮崎
9 9m28 +2.6 鈴木 杏也実 (2) 都留興譲館
10 9m24 +2.6 清水 桃湖 (2) 都留興譲館
11 9m17 +5.6 渡邉 ちさと (1) 韮崎
12 9m04 +3.1 菊池 梨湖 (3) 甲府昭和
13 9m02 +2.7 岡本 実留 (2) 都留
14 8m54 +4.2 金丸 瑞季 (3) 甲府南
DNS 大久保 凜 (3) 甲府昭和

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m79 今村 美玲 (3) 身延
2 9m53 永田 櫻 (3) 農林
3 9m42 三井 陽麗 (3) 山梨学院
4 9m34 有坂 月華 (3) 富士北稜
5 8m92 望月 舞夏 (3) 身延
6 8m77 広瀬 七彩 (2) 駿台甲府
7 8m72 永田 舞 (1) 農林
8 8m65 今井 萌圭 (2) 身延
9 8m24 田中 理帆 (3) 都留
10 8m10 志村 萌花 (1) 甲府南
11 8m09 坂東 彩奈 (2) 白根
12 7m28 伊藤 真琴 (2) 韮崎工
13 6m97 三吉 里緒 (2) 巨摩
14 6m20 小林 萌夏 (3) 富士河口湖
15 6m18 堀内 南徳 (3) 富士北稜
16 6m18 杉山 璃紗 (1) 巨摩
17 6m05 柏木 愛菜 (2) 富士北稜
18 6m03 荒井 涼花 (2) 都留興譲館
19 4m46 中山 亜純 (1) 巨摩

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m49 新田 千紘 (2) 身延
2 29m56 今井 萌圭 (2) 身延
3 29m26 有坂 月華 (3) 富士北稜
4 28m53 三井 陽麗 (3) 山梨学院
5 26m43 丹澤 美海 (3) 身延
6 25m81 大野 真綾 (3) 日本航空
7 24m50 三吉 里緒 (2) 巨摩
8 24m18 伊藤 真琴 (2) 韮崎工
9 19m79 萩原 恵里菜 (2) 甲府一
10 19m64 渡邉 琴音 (3) 富士北稜
11 19m60 堀内 南徳 (3) 富士北稜
12 19m30 永田 舞 (1) 農林
13 17m45 荒井 涼花 (2) 都留興譲館
14 17m17 大木 桜有 (3) 農林
15 16m58 清原 美優 (2) 山梨
16 14m46 キッティワン (3) 日本航空
17 14m24 帶金 玲菜 (3) 巨摩
DNS 中田 紗愛 (2) 甲府南

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m33 望月 舞夏 (3) 身延
2 38m77 永田 櫻 (3) 農林
3 37m91 丹澤 美海 (3) 身延
4 32m86 田中 理帆 (3) 都留
5 28m37 今村 美玲 (3) 身延
6 22m15 有坂 月華 (3) 富士北稜
7 16m66 大野 真綾 (3) 日本航空
8 14m63 中田 紗愛 (2) 甲府南
9 14m56 永田 舞 (1) 農林
10 14m39 堀内 南徳 (3) 富士北稜
11 12m95 渡邉 琴音 (3) 富士北稜
DNS 中山 亜純 (1) 巨摩
DNS 井上 咲音 (3) 巨摩

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m30 三井 陽麗 (3) 山梨学院
2 38m41 清原 美優 (2) 山梨
3 35m83 望月 舞夏 (3) 身延
4 34m94 渡邉 梨緒 (3) 都留興譲館
5 29m87 土橋 瑠菜 (3) 富士北稜
6 28m09 萩原 恵里菜 (2) 甲府一
7 26m99 大木 桜有 (3) 農林
8 26m96 田中 理帆 (3) 都留
9 23m24 中村 真麻 (3) 甲府一
10 23m23 鈴木 杏也実 (2) 都留興譲館
11 22m83 中田 紗愛 (2) 甲府南
12 22m02 柏木 愛菜 (2) 富士北稜
13 21m38 河野 弘江 (2) 巨摩
14 20m89 相澤 つかさ (2) 都留
15 18m58 中込 未奈美 (2) 巨摩
16 18m50 水越 凜 (2) 上野原
17 18m03 小林 萌夏 (3) 富士河口湖
18 16m39 深沢 萌香 (1) 身延
19 16m22 新田 千紘 (2) 身延
DNS 井上 咲音 (3) 巨摩

女子 七種100mH(0.840m) 決勝

女子 七種100mH(0.840m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 (755) 東海林 幸 (2) 巨摩
2 16.16 (695) 西村 わかな (3) 駿台甲府
3 16.97 (600) 萩原 けい奈 (1) 駿台甲府
4 17.35 (558) 清水 優花 (3) 韮崎
5 19.11 (380) 河西 莉乃葉 (1) 甲府西
6 19.11 (380) 遠藤 綺 (3) 白根
7 19.83 (316) 杉山 璃紗 (1) 巨摩

女子 七種100mH(0.840m) 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 (577) 八巻 一紗 (1) 駿台甲府
2 17.21 (573) 辻 彩花 (3) 甲府南
3 17.80 (509) 保坂 はづき (2) 甲府東
4 18.67 (422) 土屋 ゆい (1) 巨摩
5 19.70 (328) 小俣 美月 (3) 富士北稜
6 20.71 (246) 渡邉 ちさと (1) 韮崎
7 26.06 (4) 五味 奈々 (1) 韮崎

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 (666) 八巻 一紗 (1) 駿台甲府
2 1m54 (666) 東海林 幸 (2) 巨摩
3 1m48 (599) 西村 わかな (3) 駿台甲府
4 1m48 (599) 辻 彩花 (3) 甲府南
5 1m40 (512) 萩原 けい奈 (1) 駿台甲府
6 1m35 (460) 土屋 ゆい (1) 巨摩
7 1m35 (460) 河西 莉乃葉 (1) 甲府西
8 1m35 (460) 小俣 美月 (3) 富士北稜
9 1m30 (409) 渡邉 ちさと (1) 韮崎
10 1m30 (409) 杉山 璃紗 (1) 巨摩
11 1m30 (409) 清水 優花 (3) 韮崎
12 1m25 (359) 遠藤 綺 (3) 白根
13 1m20 (312) 保坂 はづき (2) 甲府東
14 1m15 (266) 五味 奈々 (1) 韮崎

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m86 (455) 東海林 幸 (2) 巨摩
2 6m94 (331) 西村 わかな (3) 駿台甲府
3 6m87 (327) 遠藤 綺 (3) 白根
4 6m82 (324) 河西 莉乃葉 (1) 甲府西
5 6m70 (316) 萩原 けい奈 (1) 駿台甲府
6 6m54 (306) 八巻 一紗 (1) 駿台甲府
7 6m38 (295) 清水 優花 (3) 韮崎
8 6m07 (276) 土屋 ゆい (1) 巨摩
9 5m87 (263) 渡邉 ちさと (1) 韮崎
10 5m87 (263) 辻 彩花 (3) 甲府南
11 5m86 (262) 杉山 璃紗 (1) 巨摩
12 5m58 (245) 保坂 はづき (2) 甲府東
13 5m28 (226) 小俣 美月 (3) 富士北稜
14 4m33 (167) 五味 奈々 (1) 韮崎

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 (719) 東海林 幸 (2) 巨摩
2 27.64 (659) 西村 わかな (3) 駿台甲府
3 28.69 (577) 萩原 けい奈 (1) 駿台甲府
4 30.08 (477) 河西 莉乃葉 (1) 甲府西
5 30.23 (466) 保坂 はづき (2) 甲府東
6 30.70 (434) 五味 奈々 (1) 韮崎
7 31.46 (385) 渡邉 ちさと (1) 韮崎

女子 七種200m 決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.57 (587) 清水 優花 (3) 韮崎
2 28.97 (556) 八巻 一紗 (1) 駿台甲府
3 29.08 (548) 土屋 ゆい (1) 巨摩
4 29.54 (515) 遠藤 綺 (3) 白根
5 30.35 (458) 小俣 美月 (3) 富士北稜
6 30.39 (455) 辻 彩花 (3) 甲府南
7 30.60 (441) 杉山 璃紗 (1) 巨摩

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +1.1 (674) 西村 わかな (3) 駿台甲府
2 5m09 +1.7 (584) 萩原 けい奈 (1) 駿台甲府
3 4m95 +0.7 (546) 八巻 一紗 (1) 駿台甲府
4 4m77 +1.9 (498) 土屋 ゆい (1) 巨摩
5 4m71 +1.0 (482) 東海林 幸 (2) 巨摩
6 4m60 +1.0 (454) 保坂 はづき (2) 甲府東
7 4m46 +0.3 (418) 辻 彩花 (3) 甲府南
8 4m42 +0.2 (408) 清水 優花 (3) 韮崎
9 3m97 +0.8 (301) 杉山 璃紗 (1) 巨摩
10 3m97 +0.5 (301) 渡邉 ちさと (1) 韮崎
11 3m85 +0.6 (274) 遠藤 綺 (3) 白根
12 3m81 +0.6 (265) 河西 莉乃葉 (1) 甲府西
13 3m70 +0.2 (242) 小俣 美月 (3) 富士北稜
14 3m10 +0.8 (124) 五味 奈々 (1) 韮崎

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m27 (482) 西村 わかな (3) 駿台甲府
2 26m74 (415) 東海林 幸 (2) 巨摩
3 23m87 (361) 八巻 一紗 (1) 駿台甲府
4 23m86 (361) 遠藤 綺 (3) 白根
5 21m35 (314) 清水 優花 (3) 韮崎
6 20m61 (300) 杉山 璃紗 (1) 巨摩
7 18m23 (256) 萩原 けい奈 (1) 駿台甲府
8 17m99 (252) 河西 莉乃葉 (1) 甲府西
9 15m52 (206) 小俣 美月 (3) 富士北稜
10 14m70 (191) 保坂 はづき (2) 甲府東
11 13m31 (166) 渡邉 ちさと (1) 韮崎
12 12m78 (156) 辻 彩花 (3) 甲府南
13 12m66 (154) 土屋 ゆい (1) 巨摩
14 7m50 (62) 五味 奈々 (1) 韮崎

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.26 (482) 小俣 美月 (3) 富士北稜
2 2:56.49 (398) 保坂 はづき (2) 甲府東
3 3:01.59 (351) 五味 奈々 (1) 韮崎
4 3:04.13 (328) 渡邉 ちさと (1) 韮崎
5 3:05.64 (315) 杉山 璃紗 (1) 巨摩
6 3:06.02 (311) 河西 莉乃葉 (1) 甲府西

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.61 (589) 東海林 幸 (2) 巨摩
2 2:44.27 (525) 西村 わかな (3) 駿台甲府
3 2:48.00 (485) 清水 優花 (3) 韮崎
4 2:49.27 (471) 八巻 一紗 (1) 駿台甲府
5 2:50.85 (455) 土屋 ゆい (1) 巨摩
6 2:51.66 (446) 萩原 けい奈 (1) 駿台甲府
7 2:51.88 (444) 遠藤 綺 (3) 白根
8 2:58.10 (383) 辻 彩花 (3) 甲府南

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4081 東海林 幸 (2) 巨摩
2 3965 西村 わかな (3) 駿台甲府
3 3483 八巻 一紗 (1) 駿台甲府
4 3291 萩原 けい奈 (1) 駿台甲府
5 3056 清水 優花 (3) 韮崎
6 2847 辻 彩花 (3) 甲府南
7 2813 土屋 ゆい (1) 巨摩
8 2660 遠藤 綺 (3) 白根
9 2575 保坂 はづき (2) 甲府東
10 2469 河西 莉乃葉 (1) 甲府西
11 2402 小俣 美月 (3) 富士北稜
12 2344 杉山 璃紗 (1) 巨摩
13 2098 渡邉 ちさと (1) 韮崎
14 1408 五味 奈々 (1) 韮崎