【東北高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 東北高等学校陸上競技大会
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 東北地区予選会
(2019年6月14日~17日)

画像

第74回 東北高等学校陸上競技大会 (東北高校総体陸上) が2019年6月14日 (金) ~ 17日 (月) の4日間、秋田県立中央公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東北高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 秋田高校総体陸上 結果・速報

参考

2019.6.15 第74回 東北高校陸上競技大会 男子4×100mR 決勝

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 大町 知寛(3) 福島 福島
2 11.12 岩田 健太郎(3) 山形南 山形
3 11.17 田河原 篤史(3) 盛岡四 岩手
4 11.26 笹原 碧(3) 田名部 青森
5 11.32 葛西 優斗(3) 石巻工 宮城
6 11.46 桑原 駿太朗(2) 横手 秋田

男子 100m 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 秋山 優希(3) 日大東北 福島
2 11.51 渡部 哲(3) 盛岡一 岩手
3 11.53 柏村 健吾(3) 大湊 青森
4 11.58 佐藤 遼太(3) 柴田 宮城
5 11.76 原田 拓武(3) 秋田北 秋田
6 11.98 斎藤 翼(2) 米沢中央 山形

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 髙杉 時史(2) 黒沢尻北 岩手
2 10.99 沼畑 大(3) 木造 青森
3 11.02 志賀 理望(2) 福島 福島
4 11.23 佐々木 凌真(3) 大曲農 秋田
5 11.28 杉山 響輝(3) 石巻西 宮城
6 11.53 鳴海 大雅(3) 新庄北 山形

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 菊地 琳太朗(3) 黒沢尻北 岩手
2 11.10 新山 大翔(2) 仙台東 宮城
3 11.20 浪岡 稜(2) 大館国際情報 秋田
4 11.32 松本 充広(3) 郡山東 福島
5 11.45 小林 拓斗(3) 鶴岡工 山形
6 11.49 菊地 政哉(2) 木造 青森

男子 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 鵜澤 飛羽(2) 築館 宮城
2 11.28 野呂 龍斗(3) 秋田北鷹 秋田
3 11.40 佐賀 陽(1) 田名部 青森
4 11.42 平野 晃雅(3) 磐城桜が丘 福島
5 11.51 伊藤 悠斗(3) 山形中央 山形
6 11.57 市川 凜(3) 花巻東 岩手

男子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 佐々木 友也(2) 秋田北鷹 秋田
2 11.27 山本 響哉(3) 東桜学館 山形
3 11.29 石田 健人(3) 日大東北 福島
4 11.31 若生 悠人(3) 利府 宮城
5 11.37 菅原 愛翔(3) 水沢工 岩手
6 11.45 乗田 幸人(3) 弘前実 青森

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 秋山 優希(3) 日大東北 福島
2 11.12 髙杉 時史(2) 黒沢尻北 岩手
3 11.14 沼畑 大(3) 木造 青森
4 11.28 野呂 龍斗(3) 秋田北鷹 秋田
5 11.33 志賀 理望(2) 福島 福島
6 11.36 松本 充広(3) 郡山東 福島
7 11.44 柏村 健吾(3) 大湊 青森
8 11.45 佐々木 凌真(3) 大曲農 秋田

男子 100m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 大町 知寛(3) 福島 福島
2 11.04 新山 大翔(2) 仙台東 宮城
3 11.05 渡部 哲(3) 盛岡一 岩手
4 11.11 田河原 篤史(3) 盛岡四 岩手
5 11.22 葛西 優斗(3) 石巻工 宮城
6 11.23 佐賀 陽(1) 田名部 青森
7 11.28 杉山 響輝(3) 石巻西 宮城
DQ FS1 佐々木 友也(2) 秋田北鷹 秋田

男子 100m 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 鵜澤 飛羽(2) 築館 宮城
2 10.95 菊地 琳太朗(3) 黒沢尻北 岩手
3 11.27 岩田 健太郎(3) 山形南 山形
4 11.28 山本 響哉(3) 東桜学館 山形
5 11.33 笹原 碧(3) 田名部 青森
6 11.34 浪岡 稜(2) 大館国際情報 秋田
7 11.35 石田 健人(3) 日大東北 福島
8 11.42 若生 悠人(3) 利府 宮城

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 鵜澤 飛羽(2) 築館 宮城
2 11.10 髙杉 時史(2) 黒沢尻北 岩手
3 11.13 秋山 優希(3) 日大東北 福島
4 11.14 大町 知寛(3) 福島 福島
5 11.18 新山 大翔(2) 仙台東 宮城
6 11.21 菊地 琳太朗(3) 黒沢尻北 岩手
7 11.33 渡部 哲(3) 盛岡一 岩手
8 11.35 田河原 篤史(3) 盛岡四 岩手

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.68 秋山 優希(3) 日大東北 福島
2 22.78 葛西 蔵輝(3) 五所川原工 青森
3 22.79 菊池 拓哉(3) 遠野 岩手
4 23.08 猪狩 廉(3) 柴田 宮城
5 23.37 工藤 楓斗(3) 秋田商 秋田
6 23.63 須田 大翔(3) 山形市立商 山形

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.64 佐藤 遼太(3) 柴田 宮城
2 22.69 沼畑 大(3) 木造 青森
3 22.85 田河原 篤史(3) 盛岡四 岩手
4 23.09 田中 露衣(2) 日大東北 福島
5 23.33 渡辺 慶太郎(3) 九里学園 山形
6 23.80 佐藤 翔哉(2) 横手清陵学院 秋田

男子 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.48 髙杉 時史(2) 黒沢尻北 岩手
2 22.81 遠藤 碧(3) 柴田 宮城
3 22.81 飯田 武竜(2) 八戸西 青森
4 23.05 浪岡 稜(2) 大館国際情報 秋田
5 23.19 高萩 翔大(2) いわき光洋 福島
6 23.22 佐藤 海翔(2) 酒田南 山形

男子 200m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.06 鵜澤 飛羽(2) 築館 宮城
2 23.33 平野 晃雅(3) 磐城桜が丘 福島
3 23.45 今野 和行(3) 能代松陽 秋田
4 23.63 成冨 一吹(2) 鶴岡工 山形
5 23.83 菅原 愛翔(3) 水沢工 岩手
DNS 乗田 幸人(3) 弘前実 青森

男子 200m 予選5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.00 佐々木 友也(2) 秋田北鷹 秋田
2 23.02 木戸 悠介(3) 福島 福島
3 23.05 笹原 碧(3) 田名部 青森
4 23.13 佐竹 智弘(2) 米沢興譲館 山形
5 23.15 高橋 陽希(2) 仙台育英 宮城
6 23.35 後藤 大亮(1) 一関一 岩手

男子 200m 予選6組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.90 松田 夢大(2) 米沢中央 山形
2 22.94 齋藤 陸(2) 福島
3 23.10 杉山 響輝(3) 石巻西 宮城
4 23.45 渡部 哲(3) 盛岡一 岩手
5 23.56 加藤 大翔(3) 秋田中央 秋田
6 25.68 浅野 厚徳(3) 八戸西 青森

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.15 鵜澤 飛羽(2) 築館 宮城
2 22.47 髙杉 時史(2) 黒沢尻北 岩手
3 22.59 平野 晃雅(3) 磐城桜が丘 福島
4 22.72 沼畑 大(3) 木造 青森
5 22.94 今野 和行(3) 能代松陽 秋田
6 22.97 菊池 拓哉(3) 遠野 岩手
7 23.49 高萩 翔大(2) いわき光洋 福島
DNS 猪狩 廉(3) 柴田 宮城

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.46 秋山 優希(3) 日大東北 福島
2 22.58 齋藤 陸(2) 福島
3 22.68 遠藤 碧(3) 柴田 宮城
4 22.70 笹原 碧(3) 田名部 青森
5 22.75 佐竹 智弘(2) 米沢興譲館 山形
6 22.79 田河原 篤史(3) 盛岡四 岩手
7 22.82 松田 夢大(2) 米沢中央 山形
8 23.11 浪岡 稜(2) 大館国際情報 秋田

男子 200m 準決勝3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.24 佐藤 遼太(3) 柴田 宮城
2 22.25 葛西 蔵輝(3) 五所川原工 青森
3 22.35 杉山 響輝(3) 石巻西 宮城
4 22.41 佐々木 友也(2) 秋田北鷹 秋田
5 22.57 高橋 陽希(2) 仙台育英 宮城
6 22.78 飯田 武竜(2) 八戸西 青森
7 23.00 田中 露衣(2) 日大東北 福島
DNS 木戸 悠介(3) 福島 福島

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.23 鵜澤 飛羽(2) 築館 宮城
2 21.84 髙杉 時史(2) 黒沢尻北 岩手
3 22.06 秋山 優希(3) 日大東北 福島
4 22.07 葛西 蔵輝(3) 五所川原工 青森
5 22.10 齋藤 陸(2) 福島
6 22.12 佐藤 遼太(3) 柴田 宮城
7 22.41 杉山 響輝(3) 石巻西 宮城
8 22.46 佐々木 友也(2) 秋田北鷹 秋田

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.95 菊池 拓哉(3) 遠野 岩手
2 49.35 八島 誼享(3) 会津 福島
3 49.42 葛西 蔵輝(3) 五所川原工 青森
4 49.85 新川 匠海(3) 仙台東 宮城
5 50.44 三谷 優樹(3) 秋田 秋田
6 50.59 須田 大翔(3) 山形市立商 山形

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.14 中山 稜太(3) 高田 岩手
2 49.24 加藤 大翔(3) 秋田中央 秋田
3 49.57 鈴木 竜馬(2) 磐城 福島
4 49.68 中道 一紗(3) 仙台高専広瀬 宮城
5 50.02 渡辺 慶太郎(3) 九里学園 山形
6 50.76 三上 大智(3) 弘前 青森

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.04 二瓶 陽太(3) 日大東北 福島
2 50.20 佐藤 翔哉(2) 横手清陵学院 秋田
3 50.29 畑村 恵太(3) 盛岡市立 岩手
4 50.57 佐々木 亮輔(3) 木造 青森
5 50.67 市川 日向(2) 山形中央 山形
DNS 菅野 航平(2) 仙台一 宮城

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.21 秋本 凌汰(3) 大館桂桜 秋田
2 49.51 伊里 和輝(2) 郡山東 福島
3 49.78 高橋 洸成(2) 東北学院 宮城
4 50.61 長岡 瑠樹(3) 盛岡工 岩手
5 50.92 日向 凌(3) 八戸西 青森
6 51.35 清水 裕貴(2) 山形中央 山形

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.04 青木 陽(3) 会津 福島
2 50.23 一條 美竜夢(3) 盛岡南 岩手
3 50.35 加藤 優太(3) 秋田西 秋田
4 50.44 小野 響(3) 弘前実 青森
5 50.46 曽根 翔(2) 利府 宮城
6 50.67 松田 夢大(2) 米沢中央 山形

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.90 木戸 悠介(3) 福島 福島
2 50.10 山谷 響(3) 弘前実 青森
3 50.35 堀内 塁(2) 秋田中央 秋田
4 50.49 浅野 嵐(2) 仙台育英 宮城
5 52.42 佐藤 誉浩(3) 鶴岡北 山形
DNS 佐々木 優里(2) 盛岡南 岩手

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.31 秋本 凌汰(3) 大館桂桜 秋田
2 49.47 木戸 悠介(3) 福島 福島
3 49.61 山谷 響(3) 弘前実 青森
4 50.47 高橋 洸成(2) 東北学院 宮城
5 50.74 三谷 優樹(3) 秋田 秋田
6 51.37 渡辺 慶太郎(3) 九里学園 山形
7 51.39 畑村 恵太(3) 盛岡市立 岩手
8 51.61 八島 誼享(3) 会津 福島

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.94 伊里 和輝(2) 郡山東 福島
2 48.98 青木 陽(3) 会津 福島
3 49.12 鈴木 竜馬(2) 磐城 福島
4 50.10 堀内 塁(2) 秋田中央 秋田
5 50.15 佐藤 翔哉(2) 横手清陵学院 秋田
6 50.54 新川 匠海(3) 仙台東 宮城
7 50.67 小野 響(3) 弘前実 青森
8 54.68 中山 稜太(3) 高田 岩手

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.62 菊池 拓哉(3) 遠野 岩手
2 49.67 葛西 蔵輝(3) 五所川原工 青森
3 50.04 二瓶 陽太(3) 日大東北 福島
4 50.49 加藤 大翔(3) 秋田中央 秋田
5 51.23 中道 一紗(3) 仙台高専広瀬 宮城
6 52.47 曽根 翔(2) 利府 宮城
7 53.16 加藤 優太(3) 秋田西 秋田
DNS 一條 美竜夢(3) 盛岡南 岩手

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.34 秋本 凌汰(3) 大館桂桜 秋田
2 48.43 葛西 蔵輝(3) 五所川原工 青森
3 48.90 木戸 悠介(3) 福島 福島
4 49.01 伊里 和輝(2) 郡山東 福島
5 49.11 菊池 拓哉(3) 遠野 岩手
6 49.38 青木 陽(3) 会津 福島
7 49.51 鈴木 竜馬(2) 磐城 福島
8 49.66 山谷 響(3) 弘前実 青森

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.44 小坂 隼人(2) 会津 福島
2 2:01.48 髙梨 有仁(2) 利府 宮城
3 2:01.56 吉田 海渡(2) 一関一 岩手
4 2:01.57 三谷 優樹(3) 秋田 秋田
5 2:04.61 鈴木 澪弥(3) 東海大山形 山形
DNS 阿部 岳斗(3) 八学光星 青森

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.80 渡部 泰介(3) 白河 福島
2 1:59.96 笹部 駿介(3) 東北 宮城
3 2:00.64 阿部 航輝(1) 八学光星 青森
4 2:02.17 青木 顕太(3) 山形中央 山形
5 2:02.21 平泉 楓喜(3) 能代松陽 秋田
6 2:06.62 伊藤 健太(3) 遠野 岩手

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.20 西牧 琉石(1) 田村 福島
2 1:59.36 堀内 塁(2) 秋田中央 秋田
3 2:00.05 佐藤 俊介(3) 九里学園 山形
4 2:00.05 櫻庭 啓真(2) 東北 宮城
5 2:04.93 齋藤 大(1) 花巻北 岩手
DNS 成田 威吹(3) 八学光星 青森

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.48 相馬 健佑(3) 五所川原工 青森
2 1:59.26 黒澤 翔(3) 田村 福島
3 1:59.63 伊藤 慎之介(2) 九里学園 山形
4 2:00.78 畑村 恵太(3) 盛岡市立 岩手
5 2:01.82 浅野 大輝(2) 明成 宮城
6 2:02.81 遠藤 至(2) 横手 秋田

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.45 安倍 優紀(3) 清陵情報 福島
2 1:58.59 髙木 凌雅(2) 弘前中央 青森
3 1:58.92 髙橋 直哉(3) 古川工 宮城
4 2:00.21 金野 正祐(3) 高田 岩手
5 2:00.59 髙橋 太陽(3) 角館 秋田
6 2:09.24 石垣 朱里斗(1) 山形市立商 山形

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.40 中嶋 光柾(3) 青森山田 青森
2 2:01.60 佐々木 塁(3) 盛岡一 岩手
3 2:01.93 佐藤 良祐(3) 東北学院 宮城
4 2:02.42 渡部 勇樹(2) 若松商 福島
5 2:04.15 岩谷 健裕(2) 明桜 秋田
6 2:07.28 石山 基(3) 山形南 山形

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.69 堀内 塁(2) 秋田中央 秋田
2 1:55.83 西牧 琉石(1) 田村 福島
3 1:56.56 笹部 駿介(3) 東北 宮城
4 1:57.54 髙橋 太陽(3) 角館 秋田
5 1:58.18 渡部 泰介(3) 白河 福島
6 1:59.54 畑村 恵太(3) 盛岡市立 岩手
7 2:00.07 佐藤 俊介(3) 九里学園 山形
8 2:01.68 阿部 航輝(1) 八学光星 青森

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.51 中嶋 光柾(3) 青森山田 青森
2 1:55.75 黒澤 翔(3) 田村 福島
3 1:55.86 吉田 海渡(2) 一関一 岩手
4 1:56.41 相馬 健佑(3) 五所川原工 青森
5 1:56.81 髙梨 有仁(2) 利府 宮城
6 1:57.84 伊藤 慎之介(2) 九里学園 山形
7 1:59.10 金野 正祐(3) 高田 岩手
8 2:01.29 三谷 優樹(3) 秋田 秋田

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.67 安倍 優紀(3) 清陵情報 福島
2 1:55.74 佐々木 塁(3) 盛岡一 岩手
3 1:55.82 髙木 凌雅(2) 弘前中央 青森
4 1:57.49 髙橋 直哉(3) 古川工 宮城
5 1:57.64 小坂 隼人(2) 会津 福島
6 1:59.85 浅野 大輝(2) 明成 宮城
7 2:03.12 櫻庭 啓真(2) 東北 宮城
8 2:09.34 佐藤 良祐(3) 東北学院 宮城

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.25 安倍 優紀(3) 清陵情報 福島
2 1:54.59 黒澤 翔(3) 田村 福島
3 1:54.85 中嶋 光柾(3) 青森山田 青森
4 1:55.32 堀内 塁(2) 秋田中央 秋田
5 1:55.60 佐々木 塁(3) 盛岡一 岩手
6 1:56.20 西牧 琉石(1) 田村 福島
7 1:59.27 髙木 凌雅(2) 弘前中央 青森
8 2:01.21 吉田 海渡(2) 一関一 岩手

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.12 志貴 勇斗(3) 山形南 山形
2 3:59.22 島津 裕太(3) 九里学園 山形
3 3:59.24 吉居 駿恭(1) 仙台育英 宮城
4 3:59.24 髙木 凌雅(2) 弘前中央 青森
5 3:59.41 林 晃耀(2) いわき総合 福島
6 4:02.75 竹島 結人(3) 能代工 秋田
7 4:03.77 高橋 海(2) 利府 宮城
8 4:04.52 及川 稜亮(3) 専修大学北上 岩手
9 4:09.17 菅家 尚真(3) 田村 福島
DNS 高橋 銀河(3) 秋田工 秋田
DNS 武田 和馬(2) 一関学院 岩手
DNS 青木 洸生(2) 青森山田 青森

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.30 田高 永輝(3) 青森山田 青森
2 4:00.78 成田 威吹(3) 八学光星 青森
3 4:00.78 安倍 優紀(3) 清陵情報 福島
4 4:01.09 後藤 謙昌(2) 仙台育英 宮城
5 4:01.93 尾形 拓海(3) 秋田中央 秋田
6 4:02.20 青山 澪(3) 角館 秋田
7 4:03.75 吉田 海渡(2) 一関一 岩手
8 4:05.84 小野寺 陸(3) 水沢工 岩手
9 4:05.99 夜久 幸之助(2) 酒田南 山形
10 4:09.48 大栁 達哉(3) 明成 宮城
11 4:11.04 小池 悠以(2) 九里学園 山形
12 4:11.97 押田 拓実(3) 会津 福島

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.74 髙田 尚暉(2) 花輪 秋田
2 3:58.74 佐々木 塁(3) 盛岡一 岩手
3 3:58.95 笹部 駿介(3) 東北 宮城
4 3:58.96 加藤 優斗(3) 学法石川 福島
5 3:59.00 白井 勇佑(2) 仙台育英 宮城
6 4:00.58 阿部 岳斗(3) 八学光星 青森
7 4:00.59 敦賀 優雅(3) 青森山田 青森
8 4:01.80 木村 有希(2) 福島
9 4:03.95 東海林 宏一(2) 山形南 山形
10 4:04.88 木村 快斗(1) 東海大山形 山形
11 4:09.53 大堰 徳(2) 盛岡南 岩手
DNS 髙貝 瞬(3) 秋田工 秋田

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.95 安倍 優紀(3) 清陵情報 福島
2 3:51.56 佐々木 塁(3) 盛岡一 岩手
3 3:51.80 田高 永輝(3) 青森山田 青森
4 3:52.74 志貴 勇斗(3) 山形南 山形
5 3:53.39 髙田 尚暉(2) 花輪 秋田
6 3:54.22 成田 威吹(3) 八学光星 青森
7 3:55.87 林 晃耀(2) いわき総合 福島
8 3:57.88 加藤 優斗(3) 学法石川 福島
9 3:59.79 阿部 岳斗(3) 八学光星 青森
10 4:00.98 吉居 駿恭(1) 仙台育英 宮城
11 4:04.36 白井 勇佑(2) 仙台育英 宮城
12 4:07.60 後藤 謙昌(2) 仙台育英 宮城
13 4:10.66 髙木 凌雅(2) 弘前中央 青森
14 4:10.99 島津 裕太(3) 九里学園 山形
15 4:18.13 笹部 駿介(3) 東北 宮城

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:29.27 喜早 駿介(3) 仙台育英 宮城
2 14:31.42 吉居 大和(3) 仙台育英 宮城
3 14:37.22 渡辺 亮太(3) 学法石川 福島
4 14:39.51 高橋 銀河(3) 秋田工 秋田
5 14:41.29 ジョーキアリエ(1) 青森山田 青森
6 14:46.74 成田 龍之介(3) 青森山田 青森
7 15:01.83 髙田 尚暉(2) 花輪 秋田
8 15:05.82 中川 雄太(2) 秋田工 秋田
9 15:08.40 島津 裕太(3) 九里学園 山形
10 15:14.03 小笠原 大智(3) 八学光星 青森
11 15:14.41 松田 爽(2) 東北 宮城
12 15:20.44 横山 竜之介(3) 大曲工 秋田
13 15:24.98 志貴 勇斗(3) 山形南 山形
14 15:25.36 十文字 優一(3) 専修大学北上 岩手
15 15:26.67 大泉 真尋(3) 東海大山形 山形
16 15:30.49 秋保 松平(2) 酒田南 山形
17 15:31.86 林田 海輝(3) 東北 宮城
18 15:34.70 押田 拓実(3) 会津 福島
19 15:34.86 武田 和馬(2) 一関学院 岩手
20 15:36.37 東海林 宏一(2) 山形南 山形
21 15:37.27 稲毛 崇斗(3) 東北 宮城
22 15:37.74 佐藤 悠貴也(3) 福島成蹊 福島
23 15:38.69 青山 澪(3) 角館 秋田
24 15:39.14 佐久間 光紀(3) 福島 福島
25 15:39.18 阿部 佑真(3) 盛岡三 岩手
26 15:41.95 長谷川 健太(2) 磐城 福島
27 15:42.77 澤野 祐希(3) 盛岡一 岩手
28 15:59.25 髙貝 瞬(3) 秋田工 秋田
29 16:00.17 佐藤 友治(3) 一関学院 岩手
30 16:11.21 岩村 優汰(3) 弘前実 青森
31 16:25.20 宇部 駿(2) 盛岡市立 岩手
DQ T3 横浜 凜汰朗(1) 八学光星 青森
DNS 松山 和希(3) 学法石川 福島
DNS 遠藤 僚(3) 九里学園 山形
DNS 山平 怜生(2) 仙台育英 宮城
DNS 青木 洸生(2) 青森山田 青森

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.05 齋藤 晃汰(3) 仙台三 宮城
2 15.49 藤 樹輝(3) 花巻東 岩手
3 15.53 佐藤 冬馬(2) 大館国際情報 秋田
4 15.87 箱崎 優大(1) 福島高専 福島
5 15.87 栁澤 友希(3) 九里学園 山形
6 16.76 玉川 翔太(3) 八戸工 青森

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.28 高林 大(2) 盛岡南 岩手
2 15.46 堀川 佑太(3) 横手 秋田
3 15.72 根本 祥希(2) 福島東 福島
4 15.95 安田 脩人(2) 柴田 宮城
5 16.68 倉島 大河(2) 弘前中央 青森
DNS 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.43 丸山 亮陽(3) 酒田南 山形
2 15.44 伊藤 黛士(1) 福島商 福島
3 15.48 時田 橘平(2) 青森北 青森
4 15.52 大森 純平(2) 盛岡工 岩手
5 15.55 菊池 航志(1) 仙台三桜 宮城
6 16.87 須田 健斗(1) 秋田商 秋田

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.74 小野 和人(3) 郡山東 福島
2 15.29 佐藤 豊樹(3) 岩泉 岩手
3 15.33 佐藤 亮輔(2) 木造 青森
4 16.17 熊田 凌平(3) 明桜 秋田
5 16.81 山口 雄大(1) 山形中央 山形
DNS 岩渕 拓都(3) 仙台三 宮城

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 山本 淳生(3) 青森北 青森
2 15.05 佐藤 祐介(3) 水沢商 岩手
3 15.33 佐藤 晃成(1) 仙台三 宮城
4 15.63 今 拓海(1) 秋田中央 秋田
5 15.91 岡部 凌玖(3) 鶴岡工 山形
6 16.22 山北 大暉(3) 福島東 福島

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 菊地 琳太朗(3) 黒沢尻北 岩手
2 15.39 鈴木 悠平(2) 古川黎明 宮城
3 15.83 草彅 侑平(3) 秋田 秋田
4 15.93 寺嶋 悠河(3) 九里学園 山形
5 16.36 菊池 慶(3) 田名部 青森
6 16.57 下田 雄太(2) 福島成蹊 福島

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 小野 和人(3) 郡山東 福島
2 14.90 佐藤 祐介(3) 水沢商 岩手
3 15.05 丸山 亮陽(3) 酒田南 山形
4 15.25 佐藤 晃成(1) 仙台三 宮城
5 15.31 大森 純平(2) 盛岡工 岩手
6 15.79 草彅 侑平(3) 秋田 秋田
7 15.79 岡部 凌玖(3) 鶴岡工 山形
DQ T8 藤 樹輝(3) 花巻東 岩手

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 菊地 琳太朗(3) 黒沢尻北 岩手
2 15.06 齋藤 晃汰(3) 仙台三 宮城
3 15.43 伊藤 黛士(1) 福島商 福島
4 15.61 箱崎 優大(1) 福島高専 福島
5 15.69 時田 橘平(2) 青森北 青森
6 15.73 今 拓海(1) 秋田中央 秋田
7 15.86 鈴木 悠平(2) 古川黎明 宮城
8 16.02 佐藤 冬馬(2) 大館国際情報 秋田

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 山本 淳生(3) 青森北 青森
2 15.11 佐藤 豊樹(3) 岩泉 岩手
3 15.33 高林 大(2) 盛岡南 岩手
4 15.35 堀川 佑太(3) 横手 秋田
5 15.36 佐藤 亮輔(2) 木造 青森
6 15.74 根本 祥希(2) 福島東 福島
7 15.93 栁澤 友希(3) 九里学園 山形
DQ T6 菊池 航志(1) 仙台三桜 宮城

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.10 小野 和人(3) 郡山東 福島
2 14.55 菊地 琳太朗(3) 黒沢尻北 岩手
3 14.56 佐藤 祐介(3) 水沢商 岩手
4 14.66 齋藤 晃汰(3) 仙台三 宮城
5 14.67 山本 淳生(3) 青森北 青森
6 14.88 丸山 亮陽(3) 酒田南 山形
7 14.91 佐藤 豊樹(3) 岩泉 岩手
8 15.06 佐藤 晃成(1) 仙台三 宮城

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.81 秋本 凌汰(3) 大館桂桜 秋田
2 55.99 町田 怜央(1) 日大東北 福島
3 56.24 安田 脩人(2) 柴田 宮城
4 56.26 高森 大聡(3) 弘前 青森
5 56.69 渡辺 慶太郎(3) 九里学園 山形
6 58.35 畠山 将太(3) 久慈東 岩手

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.94 柴崎 駿希(3) 米沢中央 山形
2 56.11 菅原 雄也(2) 宮城水産 宮城
3 56.17 佐藤 優斗(3) 福島高専 福島
4 57.52 栗山 和人(2) 花輪 秋田
5 57.54 高林 大(2) 盛岡南 岩手
DNS 山谷 響(3) 弘前実 青森

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.97 青木 陽(3) 会津 福島
2 58.44 小林 舜(3) 柴田 宮城
3 59.13 仲村 款汰(3) 久慈 岩手
4 1:03.22 加藤 唯斗(2) 山形学院 山形
DNS 山本 淳生(3) 青森北 青森
DNS 中尾 洋平(2) 由利 秋田

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.67 菊池 拓哉(3) 遠野 岩手
2 56.73 中道 一紗(3) 仙台高専広瀬 宮城
3 57.03 泉田 虎男(3) 青森北 青森
4 57.22 山際 一颯(2) 磐城 福島
5 58.18 阿部 竜胆(1) 山形中央 山形
6 58.35 高山 広夢(3) 能代 秋田

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.96 一條 美竜夢(3) 盛岡南 岩手
2 55.30 岩渕 拓都(3) 仙台三 宮城
3 55.93 厚見 空音(2) 平工 福島
4 58.56 熊田 凌平(3) 明桜 秋田
5 1:01.05 帯刀 龍陽(2) 酒田南 山形
DNS 佐藤 風雅(2) 弘前実 青森

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.64 菅野 航平(2) 仙台一 宮城
2 56.42 髙橋 琉真(3) 大曲農 秋田
3 57.30 安住 峻(2) 郡山東 福島
4 58.49 寺嶋 悠河(3) 九里学園 山形
5 1:00.17 藤山 弘亮(3) 弘前実 青森
6 1:01.06 加藤 蓮(3) 盛岡工 岩手

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.79 柴崎 駿希(3) 米沢中央 山形
2 53.93 佐藤 優斗(3) 福島高専 福島
3 54.41 中道 一紗(3) 仙台高専広瀬 宮城
4 54.56 町田 怜央(1) 日大東北 福島
5 55.10 菊池 拓哉(3) 遠野 岩手
6 56.32 安住 峻(2) 郡山東 福島
DNS 渡辺 慶太郎(3) 九里学園 山形
DNS 高林 大(2) 盛岡南 岩手

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.93 菅野 航平(2) 仙台一 宮城
2 54.08 青木 陽(3) 会津 福島
3 54.54 岩渕 拓都(3) 仙台三 宮城
4 54.93 小林 舜(3) 柴田 宮城
5 55.48 厚見 空音(2) 平工 福島
6 56.75 仲村 款汰(3) 久慈 岩手
7 58.98 阿部 竜胆(1) 山形中央 山形
DNS 高森 大聡(3) 弘前 青森

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.14 一條 美竜夢(3) 盛岡南 岩手
2 55.30 秋本 凌汰(3) 大館桂桜 秋田
3 55.41 泉田 虎男(3) 青森北 青森
4 55.81 菅原 雄也(2) 宮城水産 宮城
5 56.38 安田 脩人(2) 柴田 宮城
6 56.44 髙橋 琉真(3) 大曲農 秋田
7 57.69 栗山 和人(2) 花輪 秋田
8 57.94 山際 一颯(2) 磐城 福島

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.65 菅野 航平(2) 仙台一 宮城
2 53.08 柴崎 駿希(3) 米沢中央 山形
3 53.13 一條 美竜夢(3) 盛岡南 岩手
4 53.37 秋本 凌汰(3) 大館桂桜 秋田
5 53.86 青木 陽(3) 会津 福島
6 54.22 佐藤 優斗(3) 福島高専 福島
7 55.08 岩渕 拓都(3) 仙台三 宮城
8 59.17 中道 一紗(3) 仙台高専広瀬 宮城

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:26.88 小原 響(3) 仙台二華 宮城
2 9:28.89 敦賀 優雅(3) 青森山田 青森
3 9:29.48 遠藤 僚(3) 九里学園 山形
4 9:29.54 吉田 悠良(3) 利府 宮城
5 9:30.51 佐藤 光(3) 東海大山形 山形
6 9:31.59 柴田 宜憲(3) 秋田工 秋田
7 9:31.62 小野寺 陸(3) 水沢工 岩手
8 9:40.02 大崎 朋哉(3) 黒沢尻工 岩手
9 9:40.19 白井 勇佑(2) 仙台育英 宮城
10 9:46.22 金澤 宏哉(3) 学法石川 福島
11 9:50.87 田口 翔(3) 由利 秋田
12 9:52.49 矢内 允(3) 田村 福島
13 9:56.54 江川 李生(3) 八戸西 青森
14 10:05.74 戸羽 勝哉(2) 盛岡南 岩手
15 10:15.63 門馬 海成(2) 会津 福島
16 10:16.71 中村 虎太郎(3) 金足農 秋田
17 10:18.86 岡山 泰智(3) 八学光星 青森
18 10:45.90 三浦 拓真(2) 酒田南 山形

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:27.15 小原 快都(2) 仙台育英 宮城
2 9:27.44 高橋 海(2) 利府 宮城
3 9:27.85 岩井 駿介(3) 田村 福島
4 9:29.22 髙橋 理久(2) 盛岡三 岩手
5 9:31.16 志釜 璃久(2) 九里学園 山形
6 9:32.65 坂本 祥太(3) 秋田工 秋田
7 9:41.67 小松 大起(3) 横手 秋田
8 9:41.73 瀧川 幹太(3) 学法石川 福島
9 9:45.25 松浦 太郎(3) 酒田南 山形
10 9:45.76 杉山 彪人(3) 青森山田 青森
11 9:46.83 菅原 叶夢(2) 秋田工 秋田
12 9:51.53 大堰 徳(2) 盛岡南 岩手
13 9:53.82 石幡 廉(3) 聖光学院 福島
14 10:01.06 柿木 奎又(3) 専修大学北上 岩手
15 10:09.27 結城 吉人(2) 東海大山形 山形
16 10:37.42 秋山 好輝(1) 八学光星 青森
DQ T3 村上 大樹(2) 青森山田 青森
DNS 白石 光星(2) 東北 宮城

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:11.08 小原 響(3) 仙台二華 宮城
2 9:15.85 小原 快都(2) 仙台育英 宮城
3 9:18.39 遠藤 僚(3) 九里学園 山形
4 9:18.90 柴田 宜憲(3) 秋田工 秋田
5 9:19.77 敦賀 優雅(3) 青森山田 青森
6 9:22.48 小野寺 陸(3) 水沢工 岩手
7 9:25.61 吉田 悠良(3) 利府 宮城
8 9:28.97 岩井 駿介(3) 田村 福島
9 9:29.76 高橋 海(2) 利府 宮城
10 9:29.86 坂本 祥太(3) 秋田工 秋田
11 9:33.53 白井 勇佑(2) 仙台育英 宮城
12 9:36.34 髙橋 理久(2) 盛岡三 岩手
13 9:36.73 佐藤 光(3) 東海大山形 山形
14 9:50.47 志釜 璃久(2) 九里学園 山形
15 9:55.30 大崎 朋哉(3) 黒沢尻工 岩手

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:07.37 狩野 圭祐(2) 東北学院 宮城
2 22:12.60 佐々木 翼(3) 一関工 岩手
3 22:17.79 浮田 大助(3) 秋田工 秋田
4 22:18.38 芳賀 崇斗(2) 宮城
5 22:20.96 髙橋 広夢(3) 花巻南 岩手
6 22:34.42 三浦 嵩弘(3) 東海大山形 山形
7 22:34.48 虎岩 悠太(2) 仙台二 宮城
8 22:46.99 藤田 光流(3) 須賀川桐陽 福島
9 22:47.30 長谷川 智里(2) 会津 福島
10 22:51.67 益戸 亮輔(3) 会津 福島
11 23:16.98 大川 翔(2) 大館桂桜 秋田
12 23:20.34 山田 和彦(3) 青森北 青森
13 23:21.34 佐藤 琢磨(3) 横手清陵学院 秋田
14 23:25.35 大藤 俊介(3) 盛岡北 岩手
15 23:25.58 引屋敷 俊(3) 盛岡市立 岩手
16 23:28.44 大高 敦璃(3) 能代松陽 秋田
17 23:37.53 木村 真心(3) 福島 福島
18 24:37.18 工藤 寛明(3) 青森西 青森
19 25:04.06 宮崎 颯跳(3) 名取北 宮城
20 25:55.99 新岡 翔輝(2) 五所川原工 青森
21 26:39.17 鈴木 駿輔(2) 東海大山形 山形
22 26:40.48 佐々木 巧真(2) 八戸 青森
DQ K1 長岡 聖也(3) 寒河江工 山形
DQ K2 佐藤 秀亮(2) 上山明新館 山形

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.89 諏訪 航介(3)
松本 充広(3)
石井 源泰(2)
伊里 和輝(2)
郡山東 福島
2 42.06 瀧口 和寿(1)
安部 稜太朗(3)
柴崎 駿希(3)
斎藤 翼(2)
米沢中央 山形
3 42.14 常陸 悠成(2)
西尾 陸大(2)
松山 永(1)
菅野 航平(2)
仙台一 宮城
4 42.70 嶋守 太一(1)
柏村 健吾(3)
小野 春樹(3)
武田 幸一(3)
大湊 青森
5 43.00 阿部 颯大(2)
向野 理央(2)
山岸 優太(2)
菅原 颯馬(3)
盛岡市立 岩手
6 43.14 斉藤 大夢(3)
池邊 龍之介(2)
高橋 涼太(3)
城間 風輝(3)
湯沢翔北 秋田

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.61 後藤 聡一朗(3)
秋山 優希(3)
石田 健人(3)
田中 露衣(2)
日大東北 福島
2 41.80 菊田 斗真(2)
古川 慧泰(2)
遠藤 拓磨(2)
高橋 陽希(2)
仙台育英 宮城
3 41.99 平岡 渉(2)
乗田 幸人(3)
松橋 力翔(2)
佐々木 以心(2)
弘前実 青森
4 42.68 滝澤 遵併(1)
柏葉 聡太(2)
森 翔星(3)
藤澤 瑠唯(2)
盛岡南 岩手
5 42.97 大内 匡(3)
今野 和行(3)
越後 瀬那(2)
武田 宗也(2)
能代松陽 秋田
6 42.97 帯刀 龍陽(2)
佐藤 海翔(2)
五十嵐 瑠伽(3)
丸山 亮陽(3)
酒田南 山形

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.27 市川 凜(3)
藤澤 勇斗(3)
佐々木 遼馬(3)
灰玉平 侑吾(2)
花巻東 岩手
2 42.42 小野 龍時(3)
佐藤 亮輔(2)
菊地 政哉(2)
沼畑 大(3)
木造 青森
3 42.49 山口 遼陽(2)
鵜澤 飛羽(2)
芳賀 友哉(2)
若生 大輝(3)
築館 宮城
4 42.57 山口 雄大(1)
伊藤 悠斗(3)
市川 日向(2)
元木 流星(2)
山形中央 山形
5 42.78 根本 将汰(2)
遠藤 佳祐(2)
渡邊 雄斗(3)
高橋 快和(3)
郡山商 福島
6 43.87 石戸谷 唯登(3)
佐々木 悠哉(2)
佐々木 祐哉(3)
奈良 慎三郎(3)
大館桂桜 秋田

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.77 若槻 猛(1)
髙杉 時史(2)
千葉 晃誠(3)
菊地 琳太朗(3)
黒沢尻北 岩手
2 42.25 渡部 駿斗(3)
千葉 琉生(3)
廣田 純也(3)
渡邊 悠(2)
会津工 福島
3 42.97 髙橋 聖弥(3)
佐藤 翔哉(2)
須田 亘(3)
高橋 歩夢(3)
横手清陵学院 秋田
4 43.04 前田 侑雅(3)
一戸 光河(3)
名古屋 雄介(3)
篠川 慶太(2)
弘前工 青森
5 44.68 山川 貴頌(2)
遠藤 正登(3)
柴田 唯斗(3)
藤井 英二(2)
東桜学館 山形
DQ R3 樋口 怜(3)
曽根 翔(2)
新山 賢(3)
若生 悠人(3)
利府 宮城

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.43 鈴木 拓真(3)
遠藤 碧(3)
吉田 碧生(2)
佐藤 遼太(3)
柴田 宮城
2 42.53 荒岡 快(2)
佐賀 陽(1)
吉川 暁敬(3)
笹原 碧(3)
田名部 青森
3 42.61 桐山 悠月(3)
齋藤 陸(2)
菅野 柊生(1)
五十嵐 大己(2)
福島
4 42.64 五十嵐 響(1)
菊地 悠平(3)
渡辺 慶太郎(3)
小池 進哉(3)
九里学園 山形
5 42.78 熊田 清琉(3)
浪岡 稜(2)
畠山 匠(2)
大畑 善裕(2)
大館国際情報 秋田
6 43.66 田村 風太(3)
杣田 博紀(3)
伊藤 飛海(2)
佐藤 隼人(3)
水沢一 岩手

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.74 高橋 遥希(3)
佐々木 友也(2)
佐藤 朋也(2)
野呂 龍斗(3)
秋田北鷹 秋田
2 42.39 佐藤 七沖(2)
志賀 理望(2)
大町 知寛(3)
數田 脩人(2)
福島 福島
3 42.41 武藤 峻渡(3)
飯田 武竜(2)
日向 凌(3)
浅野 厚徳(3)
八戸西 青森
4 42.46 秋葉 隆斗(3)
岩田 健太郎(3)
結城 海輝(2)
會田 真斗(2)
山形南 山形
4 42.46 松下 武史(2)
佐々木 佑輔(3)
佐々木 博務(2)
古川 知征(1)
仙台二華 宮城
6 42.54 川村 佳広(2)
田河原 篤史(3)
佐倉 瑠之輔(1)
伊藤 輝星(3)
盛岡四 岩手

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.63 若槻 猛(1)
髙杉 時史(2)
千葉 晃誠(3)
菊地 琳太朗(3)
黒沢尻北 岩手
2 41.64 高橋 遥希(3)
佐々木 友也(2)
佐藤 朋也(2)
野呂 龍斗(3)
秋田北鷹 秋田
3 41.80 佐藤 七沖(2)
志賀 理望(2)
大町 知寛(3)
木戸 悠介(3)
福島 福島
4 41.84 渡部 駿斗(3)
千葉 琉生(3)
廣田 純也(3)
渡邊 悠(2)
会津工 福島
5 42.27 山口 遼陽(2)
鵜澤 飛羽(2)
芳賀 友哉(2)
若生 大輝(3)
築館 宮城
6 42.31 川村 佳広(2)
田河原 篤史(3)
佐倉 瑠之輔(1)
伊藤 輝星(3)
盛岡四 岩手
7 42.47 山口 雄大(1)
伊藤 悠斗(3)
市川 日向(2)
元木 流星(2)
山形中央 山形
DQ R2 武藤 峻渡(3)
飯田 武竜(2)
日向 凌(3)
浅野 厚徳(3)
八戸西 青森

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.34 松田 夢大(2)
安部 稜太朗(3)
柴崎 駿希(3)
斎藤 翼(2)
米沢中央 山形
2 41.56 後藤 聡一朗(3)
秋山 優希(3)
石田 健人(3)
田中 露衣(2)
日大東北 福島
3 41.96 青森 *TR 木造
4 42.00 桐山 悠月(3)
齋藤 陸(2)
菅野 柊生(1)
五十嵐 大己(2)
福島
5 42.74 秋葉 隆斗(3)
岩田 健太郎(3)
結城 海輝(2)
會田 真斗(2)
山形南 山形
6 42.90 佐藤 雄太朗(3)
菊地 悠平(3)
渡辺 慶太郎(3)
小池 進哉(3)
九里学園 山形
DQ T1 小野 和人(3)
松本 充広(3)
石井 源泰(2)
伊里 和輝(2)
郡山東 福島
DQ R1 常陸 悠成(2)
西尾 陸大(2)
松山 永(1)
菅野 航平(2)
仙台一 宮城

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.90 鈴木 拓真(3)
遠藤 碧(3)
吉田 碧生(2)
佐藤 遼太(3)
柴田 宮城
2 41.58 平岡 渉(2)
乗田 幸人(3)
松橋 力翔(2)
佐々木 以心(2)
弘前実 青森
3 41.69 菊田 斗真(2)
古川 慧泰(2)
遠藤 拓磨(2)
高橋 陽希(2)
仙台育英 宮城
4 41.76 市川 凜(3)
藤澤 勇斗(3)
佐々木 遼馬(3)
灰玉平 侑吾(2)
花巻東 岩手
5 42.29 荒岡 快(2)
佐賀 陽(1)
吉川 暁敬(3)
笹原 碧(3)
田名部 青森
6 42.70 髙橋 聖弥(3)
佐藤 翔哉(2)
須田 亘(3)
高橋 歩夢(3)
横手清陵学院 秋田
7 42.75 松下 武史(2)
佐々木 佑輔(3)
佐々木 博務(2)
古川 知征(1)
仙台二華 宮城
8 42.79 滝澤 遵併(1)
柏葉 聡太(2)
森 翔星(3)
藤澤 瑠唯(2)
盛岡南 岩手

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.19 鈴木 拓真(3)
遠藤 碧(3)
吉田 碧生(2)
佐藤 遼太(3)
柴田 宮城
2 41.61 若槻 猛(1)
髙杉 時史(2)
千葉 晃誠(3)
菊地 琳太朗(3)
黒沢尻北 岩手
3 41.62 二瓶 陽太(3)
秋山 優希(3)
石田 健人(3)
田中 露衣(2)
日大東北 福島
4 41.66 松田 夢大(2)
安部 稜太朗(3)
柴崎 駿希(3)
斎藤 翼(2)
米沢中央 山形
5 41.89 高橋 遥希(3)
佐々木 友也(2)
佐藤 朋也(2)
野呂 龍斗(3)
秋田北鷹 秋田
6 41.99 平岡 渉(2)
乗田 幸人(3)
松橋 力翔(2)
佐々木 以心(2)
弘前実 青森
7 42.39 市川 凜(3)
藤澤 勇斗(3)
佐々木 遼馬(3)
灰玉平 侑吾(2)
花巻東 岩手
8 42.42 小野 龍時(3)
佐藤 亮輔(2)
菊地 政哉(2)
沼畑 大(3)
木造 青森
9 42.44 菊田 斗真(2)
古川 慧泰(2)
遠藤 拓磨(2)
高橋 陽希(2)
仙台育英 宮城

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.02 樋口 怜(3)
新山 賢(3)
小笠原 航太(3)
曽根 翔(2)
利府 宮城
2 3:24.55 松岡 駿(2)
町田 怜央(1)
馬場 優斗(1)
渡邊 勇汰郎(2)
日大東北 福島
3 3:25.07 工藤 侑亮(2)
木村 友樹(3)
横山 幹真(2)
倉本 哲央(3)
青森 青森
4 3:27.13 熊田 清琉(3)
浪岡 稜(2)
櫻庭 佑真(2)
畠山 匠(2)
大館国際情報 秋田
5 3:29.88 帯刀 龍陽(2)
五十嵐 瑠伽(3)
阿部 力生(1)
丸山 亮陽(3)
酒田南 山形
6 3:33.77 松尾 栄太(3)
新田 隼大(2)
遠藤 遼太郎(2)
田口 博敏(3)
黒沢尻北 岩手

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.64 橋本 二千翔(3)
小野 優介(2)
齋藤 晃汰(3)
石川 剛蔵(2)
仙台三 宮城
2 3:25.52 平岡 渉(2)
山谷 響(3)
佐々木 以心(2)
小野 響(3)
弘前実 青森
3 3:27.22 堀内 塁(2)
加藤 大翔(3)
土屋 勘太(3)
船木 哲(2)
秋田中央 秋田
4 3:29.49 細野 遥希(2)
須田 大翔(3)
武田 卓(3)
大沼 虹星(3)
山形市立商 山形
5 3:32.07 橋田 侑門(2)
柏葉 聡太(2)
藤澤 瑠唯(2)
高林 大(2)
盛岡南 岩手
6 3:35.13 厚見 空音(2)
阿子島 雄大(3)
正岡 大空(3)
井上 岳(2)
平工 福島

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.96 石井 源泰(2)
伊里 和輝(2)
安住 峻(2)
荒川 元弥(3)
郡山東 福島
2 3:26.00 西尾 陸大(2)
山形 怜央(3)
清水 睦(3)
菅野 航平(2)
仙台一 宮城
3 3:30.20 佐藤 翔哉(2)
佐々木 滉哉(3)
鈴木 迪啓(1)
木村 優斗(3)
横手清陵学院 秋田
4 3:32.52 長 洸太(3)
近野 陽大(3)
山本 大輝(3)
市川 諒介(2)
米沢興譲館 山形
5 3:36.74 佐々木 亮輔(3)
川島 流星(3)
三上 茉紘(2)
成田 聖弥(2)
木造 青森
DQ R5 阿部 紘也(3)
菅原 颯馬(3)
柴田 誉巳(3)
畑村 恵太(3)
盛岡市立 岩手

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.35 鈴木 拓真(3)
吉田 碧生(2)
菊地 翔哉(2)
猪狩 廉(3)
柴田 宮城
2 3:23.38 山際 一颯(2)
遠藤 尚斗(2)
髙野 雄大(3)
鈴木 竜馬(2)
磐城 福島
3 3:23.49 小池 進哉(3)
菊地 悠平(3)
渡辺 慶太郎(3)
佐藤 雄太朗(3)
九里学園 山形
4 3:27.59 青山 碧透(2)
伊藤 涼介(2)
斉藤 蓮(1)
三谷 優樹(3)
秋田 秋田
5 3:28.22 鎌田 映輝(3)
澤田 理央(2)
山中 勇波(2)
工藤 大空(2)
青森北 青森
6 3:33.17 伊藤 輝星(3)
加藤 謡(2)
川村 佳広(2)
滝沢 涼太(2)
盛岡四 岩手

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.86 佐藤 駿平(3)
佐々木 祐哉(3)
三沢 翔大(2)
秋本 凌汰(3)
大館桂桜 秋田
2 3:23.27 三上 大智(3)
佐々木 渉(3)
高森 大聡(3)
岡本 卓己(2)
弘前 青森
3 3:23.89 番匠 翠(3)
志賀 理望(2)
大町 知寛(3)
木戸 悠介(3)
福島 福島
4 3:23.94 内山 琢斗(1)
金 直宏(3)
浅野 嵐(2)
古川 慧泰(2)
仙台育英 宮城
5 3:24.60 安部 稜太朗(3)
斎藤 翼(2)
髙橋 飛雄馬(3)
柴崎 駿希(3)
米沢中央 山形
6 3:33.82 市川 凜(3)
佐々木 遼馬(3)
岩渕 蓮(1)
藤澤 勇斗(3)
花巻東 岩手

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.31 酒井 敦司(3)
小坂 隼人(2)
八島 誼享(3)
青木 陽(3)
会津 福島
2 3:24.16 大場 広平(3)
佐々木 尚人(3)
鈴木 依生(3)
進藤 聡(1)
宮城
3 3:24.23 清水 裕貴(2)
市川 日向(2)
伊藤 悠斗(3)
元木 流星(2)
山形中央 山形
4 3:24.92 兎澤 一真(3)
柳澤 翔(3)
米田 圭亜(2)
山口 泰斗(3)
花輪 秋田
5 3:25.12 長峰 颯汰(3)
葛西 蔵輝(3)
北川 翔瑛(3)
相馬 健佑(3)
五所川原工 青森
6 3:36.22 小松 龍介(2)
荒木 優希(3)
三嶋 凪(3)
松田 晃矢(3)
高田 岩手

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.74 澤田 樹(3)
遠藤 尚斗(2)
山際 一颯(2)
鈴木 竜馬(2)
磐城 福島
2 3:22.21 安部 稜太朗(3)
松田 夢大(2)
髙橋 飛雄馬(3)
柴崎 駿希(3)
米沢中央 山形
3 3:22.48 志賀 理望(2)
木戸 悠介(3)
番匠 翠(3)
大町 知寛(3)
福島 福島
4 3:23.66 佐藤 駿平(3)
佐々木 祐哉(3)
三沢 翔大(2)
秋本 凌汰(3)
大館桂桜 秋田
5 3:23.75 佐々木 以心(2)
山谷 響(3)
小野 響(3)
乗田 幸人(3)
弘前実 青森
6 3:26.80 樋口 怜(3)
曽根 翔(2)
新山 賢(3)
小笠原 航太(3)
利府 宮城
7 3:29.61 堀内 塁(2)
加藤 大翔(3)
土屋 勘太(3)
船木 哲(2)
秋田中央 秋田
8 3:29.82 熊田 清琉(3)
浪岡 稜(2)
櫻庭 佑真(2)
畠山 匠(2)
大館国際情報 秋田

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.96 佐瀬 圭太郎(3)
小坂 隼人(2)
八島 誼享(3)
青木 陽(3)
会津 福島
2 3:23.90 西尾 陸大(2)
服部 真知(2)
清水 睦(3)
菅野 航平(2)
仙台一 宮城
3 3:23.96 三上 大智(3)
佐々木 渉(3)
高森 大聡(3)
岡本 卓己(2)
弘前 青森
4 3:24.89 小池 進哉(3)
菊地 悠平(3)
渡辺 慶太郎(3)
佐藤 雄太朗(3)
九里学園 山形
5 3:26.07 内山 琢斗(1)
金 直宏(3)
古川 慧泰(2)
浅野 嵐(2)
仙台育英 宮城
6 3:26.61 青山 碧透(2)
畠山 幸人(3)
伊藤 涼介(2)
三谷 優樹(3)
秋田 秋田
7 3:29.55 佐藤 翔哉(2)
大山 開(3)
木村 優斗(3)
佐々木 滉哉(3)
横手清陵学院 秋田
DQ TF 藤村 颯大(2)
小野 優介(2)
岩渕 拓都(3)
石川 剛蔵(2)
仙台三 宮城

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.41 馬場 優斗(1)
町田 怜央(1)
二瓶 陽太(3)
秋山 優希(3)
日大東北 福島
2 3:20.34 吉田 碧生(2)
菊地 翔哉(2)
猪狩 廉(3)
遠藤 碧(3)
柴田 宮城
3 3:20.61 清水 裕貴(2)
市川 日向(2)
伊藤 悠斗(3)
高橋 辰壽(3)
山形中央 山形
4 3:22.79 松本 充広(3)
伊里 和輝(2)
荒川 元弥(3)
安住 峻(2)
郡山東 福島
5 3:23.21 大場 広平(3)
進藤 聡(1)
鈴木 依生(3)
佐々木 尚人(3)
宮城
6 3:26.94 長峰 颯汰(3)
葛西 蔵輝(3)
相馬 健佑(3)
北川 翔瑛(3)
五所川原工 青森
7 3:27.51 工藤 侑亮(2)
木村 友樹(3)
横山 幹真(2)
倉本 哲央(3)
青森 青森
8 3:28.61 兎澤 一真(3)
柳澤 翔(3)
米田 圭亜(2)
山口 泰斗(3)
花輪 秋田

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.00 馬場 優斗(1)
町田 怜央(1)
二瓶 陽太(3)
秋山 優希(3)
日大東北 福島
2 3:19.23 吉田 碧生(2)
菊地 翔哉(2)
猪狩 廉(3)
遠藤 碧(3)
柴田 宮城
3 3:19.28 酒井 敦司(3)
小坂 隼人(2)
八島 誼享(3)
青木 陽(3)
会津 福島
4 3:19.67 安部 稜太朗(3)
松田 夢大(2)
髙橋 飛雄馬(3)
柴崎 駿希(3)
米沢中央 山形
5 3:20.54 山際 一颯(2)
遠藤 尚斗(2)
髙野 雄大(3)
鈴木 竜馬(2)
磐城 福島
6 3:21.19 市川 日向(2)
伊藤 悠斗(3)
清水 裕貴(2)
高橋 辰壽(3)
山形中央 山形
7 3:21.59 志賀 理望(2)
大町 知寛(3)
番匠 翠(3)
木戸 悠介(3)
福島 福島
8 3:26.55 松山 永(1)
西尾 陸大(2)
服部 真知(2)
菅野 航平(2)
仙台一 宮城

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m97 髙久 陽登(2) 横手 秋田
2 1m94 増渕 竣(2) 田名部 青森
3 1m91 佐藤 隆生(3) 酒田光陵 山形
4 1m91 森 祥久(1) 山形南 山形
4 1m91 金澤 蒼依(3) 田名部 青森
6 1m91 中山 侑也(2) 盛岡南 岩手
7 1m91 阿部 紘也(3) 盛岡市立 岩手
8 1m88 黒坂 流星(3) 神産真室川 山形
9 1m88 平山 朝陽(3) 磐城 福島
10 1m88 香川 覚彦(3) 仙台二 宮城
11 1m85 永井 隆斗(1) 秋田西 秋田
11 1m85 高橋 遼(3) 谷地 山形
11 1m85 斎藤 翔太(2) 弘前実 青森
11 1m85 葛野 和人(3) 柴田 宮城
11 1m85 古川 航聖(1) 白河旭 福島
16 1m85 髙橋 皇芽(2) 秋田商 秋田
16 1m85 栁澤 友希(3) 九里学園 山形
NM 柴田 陸(1) 能代西 秋田
NM 樋口 優真(3) 山形学院 山形
NM 平子 駿翔(2) 白河 福島
NM 前田 大陸(1) 青森北 青森
NM 平野 悠斗(2) 花北青雲 岩手
NM 陳 立明(2) 仙台二 宮城
NM 波田野 建斗(2) 勿来工 福島
NM 山下 大地(2) 名久井農 青森
NM 加藤 尚也(3) 盛岡南 岩手
NM 相馬 悠(3) 仙台南 宮城
NM 吉川 玄人(3) 福島
NM 山本 悠太(3) 八戸北 青森
NM 熊谷 歩希(2) 盛岡市立 岩手
NM 伊藤 正樹(3) 花巻農 岩手
NM 平山 星明(3) 登米 宮城
NM 伊藤 謙吾(2) 大館桂桜 秋田
NM 本名 新(2) 会津 福島
NM 髙橋 佳司郎(3) 古川工 宮城
NM 佐藤 翼(3) 横手清陵学院 秋田

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 佐藤 翔太(2) 福島成蹊 福島
2 4m50 青山 友祐(3) 東桜学館 山形
2 4m50 大倉 一輝(3) 白河旭 福島
4 4m50 金澤 颯汰(2) 福島成蹊 福島
5 4m50 小泉 宗士(2) 佐沼 宮城
6 4m40 佐藤 聖哉(2) 黒沢尻工 岩手
7 4m40 犬飼 匠(2) 山形中央 山形
8 4m30 森 光(1) 白河旭 福島
9 4m30 千葉 星那(3) 志津川 宮城
10 4m30 渡邊 廉(2) 佐沼 宮城
11 4m30 三浦 竜輝(3) 志津川 宮城
12 4m10 佐々木 優(2) 明桜 秋田
13 4m10 佐々木 礼斗(2) 盛岡市立 岩手
14 4m10 柴田 誉巳(3) 盛岡市立 岩手
15 4m10 武田 幸一(3) 大湊 青森
16 4m00 宗形 陵太(3) 平工 福島
16 4m00 熊本 樹(1) 大湊 青森
16 4m00 伊藤 聡(2) 秋田北 秋田
19 4m00 保科 陸斗(1) 山形中央 山形
20 4m00 加藤 愛斗(2) 仙台 宮城
21 3m90 川村 瑞樹(3) 鶴岡北 山形
21 3m90 森田 勇(3) 保原 福島
21 3m90 佐々木将吾(1) 黒沢尻北 岩手
21 3m90 高屋 涼成(3) 弘前東 青森
25 3m90 藤田 和樹(3) 黒沢尻北 岩手
NM 大塚 恒輝(3) 秋田西 秋田
NM 成田 賢信(3) 弘前東 青森
NM 佐藤 陸斗(3) 横手 秋田
NM 平田 大悟(2) 山形市立商 山形
NM 赤石 羅生(2) 六ヶ所 青森
NM 渡邊 疾風(1) 仙台 宮城
NM 相原 とも亜(2) 秋田西 秋田
NM 山口 駿吾(3) 弘前東 青森
NM 岡田 侑也(1) 盛岡市立 岩手
NM 藤田 大星(1) 秋田西 秋田
DNS 髙嶋 奏汰(3) 山形市立商 山形

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m17 +0.6 小野 優介(2) 仙台三 宮城
2 7m13 +0.5 町屋 慶明(1) 八戸高専 青森
3 7m11 +0.9 小野 惟斗(3) 柴田 宮城
4 7m11 +1.1 熊田 統弥(3) 福島成蹊 福島
5 7m05 +0.6 大類 響(3) 古川工 宮城
6 7m03 +0.1 植野 諒豪(3) 盛岡市立 岩手
7 7m01 +1.9 杉本 賢真(1) 秋田 秋田
8 6m98 +1.4 進藤 優慈(3) 仙台三 宮城
9 6m97 +0.8 伊藤 千洸(3) 盛岡南 岩手
10 6m95 +1.0 滝澤 遵併(1) 盛岡南 岩手
11 6m93 -0.7 佐藤 風雅(2) 弘前実 青森
12 6m90 +0.8 山本 響哉(3) 東桜学館 山形
13 6m90 +1.1 立崎 遼馬(2) 六ヶ所 青森
14 6m86 -0.1 駒村 悠太(1) 米沢中央 山形
15 6m83 +0.9 進藤 泰良(3) 横手 秋田
16 6m82 +0.9 渡部 輝(3) 鶴岡工 山形
17 6m77 +2.5 千葉 琉生(3) 会津工 福島
18 6m76 -0.4 齋藤 優汰(2) 白河旭 福島
19 6m72 +0.2 三村 新太(3) 能代工 秋田
20 6m71 +0.8 正岡 大空(3) 平工 福島
21 6m61 +1.2 渡邉 希(1) 仙台西 宮城
22 6m59 -0.3 篠川 慶太(2) 弘前工 青森
23 6m54 -0.8 柏葉 聡太(2) 盛岡南 岩手
24 6m52 +1.8 本間 太陽(2) 山形中央 山形
25 6m49 +0.9 藤田 卓実(3) 大館鳳鳴 秋田
26 6m47 +0.6 平 統也(3) 八戸西 青森
27 6m42 +1.1 大髙 遼河(3) 青森 青森
28 6m41 +0.1 草野 圭冴(2) 平工 福島
29 6m40 +1.2 千葉 晃誠(3) 黒沢尻北 岩手
30 6m21 -0.4 髙橋 真人(3) 酒田西 山形
31 6m17 +0.4 松橋 一星(1) 大館国際情報 秋田
32 6m02 +1.4 林 恭平(3) 日大山形 山形
33 5m38 +1.9 小野垣 蒼太(2) 横手城南 秋田
NM 菅野 柊生(1) 福島
NM 古川 知征(1) 仙台二華 宮城
DNS 佐藤 永宙(3) 盛岡市立 岩手

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m10 +3.6 植野 諒豪(3) 盛岡市立 岩手
2 14m72 +1.8 齋藤 優汰(2) 白河旭 福島
3 14m32 +0.1 小野 惟斗(3) 柴田 宮城
4 14m26 +2.5 伊藤 千洸(3) 盛岡南 岩手
5 14m21 +2.7 市川 尚弥(3) 福島
6 14m10 +1.9 古川 知征(1) 仙台二華 宮城
7 14m05 +1.2 武田 一斗(3) 弘前実 青森
8 13m70 +0.6 大谷 航平(3) 能代 秋田
9 13m65 +1.6 熊田 統弥(3) 福島成蹊 福島
10 13m61 +0.1 晴山 響喜(3) 盛岡北 岩手
11 13m59 +1.1 齋藤 壮志(3) 秋田北 秋田
12 13m55 +0.3 関根 尚希(3) 勿来工 福島
13 13m52 +2.0 中田 誠乃輔(3) 仙台三 宮城
14 13m35 +1.1 駒村 悠太(1) 米沢中央 山形
15 13m32 +0.3 木村 弘貴(3) 石巻北 宮城
16 13m32 +0.5 進藤 優慈(3) 仙台三 宮城
17 13m27 +1.7 アチャラ アファム エリック(2) 福島高専 福島
18 13m25 -0.2 小野垣 蒼太(2) 横手城南 秋田
19 13m18 +0.8 福澤 恭弥(3) 田名部 青森
20 13m13 +1.1 木村 優斗(3) 横手清陵学院 秋田
21 13m12 +2.4 高山 悟(3) 八戸 青森
22 13m06 -0.3 千葉 晃誠(3) 黒沢尻北 岩手
23 12m99 +2.2 藤田 想(3) 仙台二 宮城
24 12m97 +0.6 立崎 遼馬(2) 六ヶ所 青森
25 12m97 -0.9 伊藤 悠斗(3) 山形中央 山形
26 12m96 -4.0 菅野 柊生(1) 福島
27 12m75 +1.2 木津 慎太郎(3) 三本木農 青森
28 12m72 +1.5 三村 新太(3) 能代工 秋田
29 12m65 +1.3 高橋 勇騎(2) 盛岡工 岩手
30 12m61 +0.2 酒井 比呂(2) 九里学園 山形
31 12m58 -0.7 山本 悠太(3) 新屋 秋田
32 12m37 +0.7 栁澤 友希(3) 九里学園 山形
33 12m36 +0.5 鈴木 日向(3) 寒河江 山形
34 12m34 -0.8 中山 空竜(2) 八戸西 青森
35 12m08 +2.8 山本 響哉(3) 東桜学館 山形
DNS 佐藤 永宙(3) 盛岡市立 岩手

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m31 馬場 北斗(3) 水沢一 岩手
2 15m20 眞土 瑶平(3) 弘前実 青森
3 14m50 門馬 雅孔莉(3) 日大東北 福島
4 14m21 大場 健汰(2) 酒田光陵 山形
5 14m08 天間 一希(2) 青森東 青森
6 13m79 三田地 駿太郎(2) 盛岡南 岩手
7 13m74 兜森 颯(3) 利府 宮城
8 13m66 坪谷 光高(3) 古川工 宮城
9 13m64 加藤 祥太(2) 仙台工 宮城
10 13m54 宮崎 剛瑠(3) 盛岡南 岩手
11 13m51 多田 直黄(2) 村山産 山形
12 13m36 児玉 和輝(3) 花輪 秋田
13 13m31 三本木 良坤(3) 福島成蹊 福島
14 13m27 宇野 光之慎(3) 弘前 青森
15 13m03 三浦 優輝(2) 仙台二華 宮城
16 12m89 押野 聖太(2) 盛岡工 岩手
17 12m80 神 宗太(3) 五所川原工 青森
18 12m72 兵藤 健人(3) 古川工 宮城
19 12m57 倉田 健太郎(3) 安積黎明 福島
20 12m55 吉田 仁哉(3) 秋田南 秋田
21 12m52 中里 保(3) 岩泉 岩手
22 12m43 鈴木 和真(3) 秋田北鷹 秋田
23 12m41 瀨川 健人(2) 大湊 青森
24 12m32 榎本 仁夢(1) 横手清陵学院 秋田
25 12m16 田畑 俊樹(3) 小坂 秋田
26 12m12 塚本 啓明(2) 仙台育英 宮城
27 11m99 工藤 蓮(3) 大湊川内 青森
28 11m81 堀内 駿(2) 能代松陽 秋田
29 11m69 只野 清斗(3) 日大東北 福島
30 11m67 矢嶋 暖人(3) 金ケ崎 岩手
31 11m21 髙梨 虎雅(2) 米沢工 山形
32 11m16 菅野 隼斗(2) 福島南 福島
33 11m07 柏屋 魁叶(3) 日大山形 山形
34 10m40 赤松 大地(1) 創学館 山形
DNS 板垣 龍亜(3) 創学館 山形
DNS 鈴木 光(3) 白河旭 福島

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m66 馬場 北斗(3) 水沢一 岩手
2 42m17 片山 奏斗(3) 五所川原工 青森
3 41m60 児玉 和輝(3) 花輪 秋田
4 41m26 三本木 良坤(3) 福島成蹊 福島
5 40m92 小笠原 叶(3) 盛岡工 岩手
6 40m78 吉田 竜成(3) 青森北 青森
7 40m66 伊藤 堅斗(3) 古川学園 宮城
8 39m33 鈴木 光(3) 白河旭 福島
9 38m33 大場 健汰(2) 酒田光陵 山形
10 37m81 板垣 龍亜(3) 創学館 山形
11 37m31 菊池 亮(3) 弘前工 青森
12 37m16 門馬 雅孔莉(3) 日大東北 福島
13 36m98 矢野 寛人(2) 横手清陵学院 秋田
14 36m41 畠山 瑞基(3) 葛巻 岩手
15 36m37 佐藤 響(3) 柴田 宮城
16 35m87 管野 悠斗(2) 帝京安積 福島
17 35m78 關 開誠(1) 米沢中央 山形
18 35m28 鈴木 和真(3) 秋田北鷹 秋田
19 35m14 工藤 友心(3) 柏木農 青森
20 35m06 佐々木 航汰(2) 由利工 秋田
21 34m99 堀籠 温大(2) 仙台育英 宮城
22 34m76 嶋田 偉月(2) 能代工 秋田
23 34m03 本間 勇翔(3) 山形明正 山形
24 33m62 眞土 瑶平(3) 弘前実 青森
25 33m50 吉田 仁哉(3) 秋田南 秋田
26 33m26 多田 直黄(2) 村山産 山形
27 32m60 梅原 徳真(2) 安達東 福島
28 31m90 滝口 照英(1) 東奥学園 青森
29 31m78 佐久間 涼(2) 米沢中央 山形
30 31m68 中里 保(3) 岩泉 岩手
31 31m17 三浦 凌(3) 仙台二 宮城
32 30m49 髙橋 歩夢(2) 宮城水産 宮城
33 30m46 宮崎 剛瑠(3) 盛岡南 岩手
34 29m41 遊佐 和希(2) 利府 宮城
35 26m35 大森 元希(2) 一関工高専 岩手
36 22m40 加藤 周(3) 福島成蹊 福島

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m80 藤澤 蒼(3) 盛岡工 岩手
2 51m80 遠藤 委吹(3) 安達東 福島
3 50m70 土田 大雅(3) 弘前実 青森
4 49m88 児玉 宗己(3) 花輪 秋田
5 49m18 渡邉 皇人(3) 保原 福島
6 48m69 馬場 北斗(3) 水沢一 岩手
7 48m23 矢野 寛人(2) 横手清陵学院 秋田
8 48m14 佐藤 稜(3) 登米 宮城
9 47m68 後藤 紘紀(3) 中新田 宮城
10 47m63 二階堂 凱斗(3) 古川黎明 宮城
11 47m14 武藤 寿樹(2) 福島工 福島
12 46m24 神 宗太(3) 五所川原工 青森
13 46m16 小野 凌雅(3) 福島東 福島
14 45m77 遠藤 仁記(3) 山形市立商 山形
15 45m77 吉田 翔太(3) 水沢一 岩手
16 45m16 兜森 颯(3) 利府 宮城
17 43m99 堀内 駿(2) 能代松陽 秋田
18 43m62 大山 泰正(3) 能代工 秋田
19 43m17 杉本 楓季(2) 山形中央 山形
20 42m67 森元 俊(3) 角館 秋田
21 42m08 髙橋 拓哉(3) 横手清陵学院 秋田
22 41m56 山本 駿一(2) 中新田 宮城
23 41m48 加藤 祥太(2) 仙台工 宮城
24 41m13 本間 勇翔(3) 山形明正 山形
25 41m12 青木 笙真(2) 大湊 青森
26 38m73 梅原 徳真(2) 安達東 福島
27 38m33 芳田 大樹(2) 大湊 青森
28 38m10 菅野 怜音(3) 聖光学院 福島
29 37m33 阿部 凌大(2) 山形明正 山形
30 36m51 戸田 眞人(3) 軽米 岩手
31 35m55 髙橋 武蔵(2) 創学館 山形
32 31m91 山田 大輝(2) むつ工 青森
NM 見﨑 星七(3) 黒石商 青森
NM 佐藤 圭斗(3) 水沢一 岩手
NM 石澤 暖己(3) 山形明正 山形
DNS 宮崎 剛瑠(3) 盛岡南 岩手

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m65 松本 大和(3) 酒田光陵 山形
2 58m53 吉田 翔太(3) 水沢一 岩手
3 56m01 氏家 大智(3) 松韻福島 福島
4 55m97 新妻 智貴(3) 一迫商 宮城
5 55m49 齊藤 凜太郎(3) 青森 青森
6 55m33 加藤 大輝(3) 米沢商 山形
7 54m43 清和 大心(3) 鶴岡工 山形
8 54m31 杉浦 世夏(3) 盛岡工 岩手
9 53m33 伊東 竜星(3) 仙台二 宮城
10 52m67 渡部 善貴(3) 会津学鳳 福島
11 52m26 大崎 友汰(3) 富谷 宮城
12 52m10 福井 隼人(3) 福島成蹊 福島
13 51m91 阿部 琉輝(3) 保原 福島
14 51m74 佐藤 諒昌(3) 一迫商 宮城
15 51m43 佐藤 謙信(3) 会津学鳳 福島
16 51m09 今川 成世(3) 大船渡 岩手
17 51m01 菊地 稀人(3) 黒川 宮城
18 50m40 田口 晶久(3) 本荘 秋田
19 49m85 浅野 友喜(3) 青森北 青森
20 49m64 齊藤 恵(3) 秋田南 秋田
21 49m45 下村 悠也(2) 雄物川 秋田
22 49m05 大場 滉大(3) 古川学園 宮城
23 48m98 菅原 大地(3) 千厩 岩手
24 48m69 葛原 智気(2) 弘前工 青森
25 47m38 伊藤 貴陽(2) 東桜学館 山形
26 47m16 加藤 周(3) 福島成蹊 福島
27 46m83 鈴木 颯馬(2) 雄物川 秋田
28 46m65 佐藤 叶琉(2) 大館国際情報 秋田
29 45m92 上白土 暖汰(2) 山形市立商 山形
30 45m35 竹田 健人(3) 山形中央 山形
31 44m63 今井 彪河(3) 東奥学園 青森
32 44m18 吉田 航太郎(2) 盛岡南 岩手
33 43m66 鎌田 優斗(2) 水沢一 岩手
34 43m52 山崎 真飛龍(3) 大館国際情報 秋田
35 40m15 佐々木 大翔(3) 六戸 青森
36 39m11 佐々木 悠貴(2) 中里 青森

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.24 (808) 藤村 颯大(2) 仙台三 宮城
2 11.45 (763) 佐藤 豊樹(3) 岩泉 岩手
3 11.62 (728) 山口 善喜(2) 喜多方桐桜 福島
4 11.67 (717) 豊島 翔斗(3) 秋田商 秋田
5 11.69 (713) 小鹿 森平(3) 八戸西 青森
6 11.70 (711) 八鍬 真輝斗(3) 日大山形 山形

男子 八種100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 (827) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
2 11.36 (782) 銅銭 真輝(3) 盛岡市立 岩手
3 11.44 (765) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
4 11.49 (755) 髙橋 秀熙(3) 福島南 福島
5 11.56 (740) 三浦 京臣(2) 弘前実 青森
6 11.59 (734) 遊佐 祥太(1) 利府 宮城

男子 八種100m 決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.52 (748) 鈴木 柊吾(3) 利府 宮城
2 11.70 (711) 岡野 凌斗(2) 三本木農 青森
3 11.72 (707) 佐倉 暖弥(3) 盛岡市立 岩手
4 11.78 (695) 田中 遼(2) 大館国際情報 秋田
5 11.99 (653) 齋藤 兼信(1) 九里学園 山形
DNS 邉見 航大(2) 会津工 福島

男子 八種100m 決勝4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.42 (769) 藤 樹輝(3) 花巻東 岩手
2 11.42 (769) 畠山 幸人(3) 秋田 秋田
3 11.48 (757) 竹田 健人(3) 山形中央 山形
4 11.77 (697) 五十嵐 大典(3) 柴田 宮城
5 11.81 (689) 根本 大輝(3) 白河 福島
6 12.00 (651) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所 青森

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m55 +0.1 (709) 竹田 健人(3) 山形中央 山形
2 6m46 +0.5 (688) 藤 樹輝(3) 花巻東 岩手
3 6m43 +1.4 (682) 佐藤 豊樹(3) 岩泉 岩手
4 6m27 +0.4 (646) 畠山 幸人(3) 秋田 秋田
5 6m14 +0.5 (617) 山口 善喜(2) 喜多方桐桜 福島
6 6m09 -0.5 (606) 八鍬 真輝斗(3) 日大山形 山形
7 6m02 +0.6 (591) 五十嵐 大典(3) 柴田 宮城
8 5m81 -0.7 (546) 小鹿 森平(3) 八戸西 青森
9 5m78 -0.4 (540) 鈴木 柊吾(3) 利府 宮城
10 5m52 +0.7 (485) 三浦 京臣(2) 弘前実 青森
11 5m40 -0.7 (461) 田中 遼(2) 大館国際情報 秋田
12 3m68 +0.4 (156) 髙橋 秀熙(3) 福島南 福島

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m52 +1.3 (702) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
2 6m38 +1.9 (670) 佐倉 暖弥(3) 盛岡市立 岩手
3 6m32 +0.0 (657) 根本 大輝(3) 白河 福島
4 6m24 +0.0 (639) 藤村 颯大(2) 仙台三 宮城
5 6m18 -0.7 (626) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
6 6m15 +1.4 (619) 遊佐 祥太(1) 利府 宮城
7 6m04 -1.7 (595) 銅銭 真輝(3) 盛岡市立 岩手
8 5m97 +2.6 (580) 豊島 翔斗(3) 秋田商 秋田
9 5m91 +1.9 (567) 岡野 凌斗(2) 三本木農 青森
10 5m82 +1.3 (548) 齋藤 兼信(1) 九里学園 山形
11 5m62 -0.6 (506) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所 青森
DNS 邉見 航大(2) 会津工 福島

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m28 (563) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
2 11m02 (547) 岡野 凌斗(2) 三本木農 青森
3 10m92 (541) 小鹿 森平(3) 八戸西 青森
4 10m86 (537) 根本 大輝(3) 白河 福島
5 10m77 (532) 五十嵐 大典(3) 柴田 宮城
6 10m74 (530) 鈴木 柊吾(3) 利府 宮城
7 10m48 (515) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
8 10m34 (506) 竹田 健人(3) 山形中央 山形
9 9m92 (481) 遊佐 祥太(1) 利府 宮城
10 9m76 (471) 山口 善喜(2) 喜多方桐桜 福島
11 9m71 (468) 佐倉 暖弥(3) 盛岡市立 岩手
12 9m41 (450) 藤村 颯大(2) 仙台三 宮城
13 9m33 (445) 銅銭 真輝(3) 盛岡市立 岩手
14 9m22 (439) 齋藤 兼信(1) 九里学園 山形
15 9m20 (438) 田中 遼(2) 大館国際情報 秋田
16 9m16 (435) 佐藤 豊樹(3) 岩泉 岩手
17 9m09 (431) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所 青森
18 8m99 (425) 八鍬 真輝斗(3) 日大山形 山形
19 8m70 (408) 豊島 翔斗(3) 秋田商 秋田
20 8m64 (404) 畠山 幸人(3) 秋田 秋田
21 8m31 (385) 三浦 京臣(2) 弘前実 青森
22 7m66 (346) 藤 樹輝(3) 花巻東 岩手
DNS 邉見 航大(2) 会津工 福島
DNS 髙橋 秀熙(3) 福島南 福島

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.43 (795) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
2 51.87 (730) 鈴木 柊吾(3) 利府 宮城
3 51.99 (725) 銅銭 真輝(3) 盛岡市立 岩手
4 52.24 (714) 竹田 健人(3) 山形中央 山形
5 54.54 (617) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所 青森
DNS 邉見 航大(2) 会津工 福島

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.62 (741) 佐倉 暖弥(3) 盛岡市立 岩手
2 51.64 (741) 根本 大輝(3) 白河 福島
3 52.17 (717) 小鹿 森平(3) 八戸西 青森
4 52.21 (716) 五十嵐 大典(3) 柴田 宮城
5 53.98 (640) 田中 遼(2) 大館国際情報 秋田
6 54.64 (613) 八鍬 真輝斗(3) 日大山形 山形

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.60 (787) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
2 51.27 (757) 藤村 颯大(2) 仙台三 宮城
3 51.46 (749) 畠山 幸人(3) 秋田 秋田
4 52.02 (724) 三浦 京臣(2) 弘前実 青森
5 53.61 (656) 藤 樹輝(3) 花巻東 岩手
6 54.56 (617) 山口 善喜(2) 喜多方桐桜 福島

男子 八種400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.89 (730) 岡野 凌斗(2) 三本木農 青森
2 52.38 (708) 齋藤 兼信(1) 九里学園 山形
3 52.66 (696) 佐藤 豊樹(3) 岩泉 岩手
4 53.53 (659) 豊島 翔斗(3) 秋田商 秋田
5 54.83 (606) 遊佐 祥太(1) 利府 宮城
DNS 髙橋 秀熙(3) 福島南 福島

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.72 (765) 藤 樹輝(3) 花巻東 岩手
2 15.80 (755) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
3 16.32 (697) 根本 大輝(3) 白河 福島
4 16.53 (674) 岡野 凌斗(2) 三本木農 青森
5 16.83 (642) 田中 遼(2) 大館国際情報 秋田
6 17.57 (566) 遊佐 祥太(1) 利府 宮城

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.49 (791) 佐藤 豊樹(3) 岩泉 岩手
2 16.29 (700) 鈴木 柊吾(3) 利府 宮城
3 16.64 (662) 畠山 幸人(3) 秋田 秋田
4 17.07 (617) 齋藤 兼信(1) 九里学園 山形
5 18.47 (480) 山口 善喜(2) 喜多方桐桜 福島
6 20.45 (314) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所 青森

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.44 (684) 五十嵐 大典(3) 柴田 宮城
2 16.75 (651) 竹田 健人(3) 山形中央 山形
3 17.15 (609) 小鹿 森平(3) 八戸西 青森
4 17.37 (586) 豊島 翔斗(3) 秋田商 秋田
5 18.32 (494) 銅銭 真輝(3) 盛岡市立 岩手
DNS 髙橋 秀熙(3) 福島南 福島

男子 八種110mH(1.067m) 決勝4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.26 (704) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
2 16.81 (644) 藤村 颯大(2) 仙台三 宮城
3 17.01 (623) 佐倉 暖弥(3) 盛岡市立 岩手
4 17.30 (593) 三浦 京臣(2) 弘前実 青森
5 18.95 (437) 八鍬 真輝斗(3) 日大山形 山形
DNS 邉見 航大(2) 会津工 福島

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m77 (645) 根本 大輝(3) 白河 福島
2 49m28 (578) 鈴木 柊吾(3) 利府 宮城
3 49m25 (578) 竹田 健人(3) 山形中央 山形
4 45m27 (519) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
5 44m47 (507) 山口 善喜(2) 喜多方桐桜 福島
6 44m36 (506) 小鹿 森平(3) 八戸西 青森
7 44m32 (505) 豊島 翔斗(3) 秋田商 秋田
8 44m17 (503) 八鍬 真輝斗(3) 日大山形 山形
9 43m08 (487) 藤 樹輝(3) 花巻東 岩手
10 42m97 (485) 藤村 颯大(2) 仙台三 宮城
11 42m77 (482) 遊佐 祥太(1) 利府 宮城
12 42m52 (479) 佐藤 豊樹(3) 岩泉 岩手
13 40m76 (453) 五十嵐 大典(3) 柴田 宮城
14 40m11 (444) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所 青森
15 39m46 (434) 齋藤 兼信(1) 九里学園 山形
16 38m83 (425) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
17 38m62 (422) 佐倉 暖弥(3) 盛岡市立 岩手
18 37m23 (402) 畠山 幸人(3) 秋田 秋田
19 32m72 (338) 岡野 凌斗(2) 三本木農 青森
20 32m10 (329) 銅銭 真輝(3) 盛岡市立 岩手
21 31m34 (318) 三浦 京臣(2) 弘前実 青森
22 26m49 (250) 田中 遼(2) 大館国際情報 秋田
DNS 邉見 航大(2) 会津工 福島
DNS 髙橋 秀熙(3) 福島南 福島

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m87 (687) 藤村 颯大(2) 仙台三 宮城
2 1m87 (687) 齋藤 兼信(1) 九里学園 山形
3 1m81 (636) 根本 大輝(3) 白河 福島
4 1m75 (585) 佐藤 豊樹(3) 岩泉 岩手
4 1m75 (585) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
6 1m72 (560) 竹田 健人(3) 山形中央 山形
7 1m69 (536) 五十嵐 大典(3) 柴田 宮城
8 1m63 (488) 岡野 凌斗(2) 三本木農 青森
9 1m63 (488) 銅銭 真輝(3) 盛岡市立 岩手
10 1m63 (488) 三浦 京臣(2) 弘前実 青森
11 1m54 (419) 田中 遼(2) 大館国際情報 秋田
DNS 山口 善喜(2) 喜多方桐桜 福島

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m84 (661) 佐倉 暖弥(3) 盛岡市立 岩手
2 1m81 (636) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
3 1m75 (585) 藤 樹輝(3) 花巻東 岩手
4 1m72 (560) 豊島 翔斗(3) 秋田商 秋田
5 1m69 (536) 鈴木 柊吾(3) 利府 宮城
6 1m69 (536) 八鍬 真輝斗(3) 日大山形 山形
7 1m69 (536) 遊佐 祥太(1) 利府 宮城
8 1m69 (536) 小鹿 森平(3) 八戸西 青森
9 1m66 (512) 畠山 幸人(3) 秋田 秋田
NM (0) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所 青森
DNS 邉見 航大(2) 会津工 福島
DNS 髙橋 秀熙(3) 福島南 福島

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:43.81 (656) 銅銭 真輝(3) 盛岡市立 岩手
2 4:46.10 (642) 岡野 凌斗(2) 三本木農 青森
3 4:47.15 (636) 三浦 京臣(2) 弘前実 青森
4 4:54.75 (590) 豊島 翔斗(3) 秋田商 秋田
5 4:54.86 (590) 畠山 幸人(3) 秋田 秋田
6 4:56.32 (581) 田中 遼(2) 大館国際情報 秋田
7 4:58.38 (569) 遊佐 祥太(1) 利府 宮城
8 4:59.01 (565) 赤石 瑠生(2) 六ヶ所 青森
9 5:01.01 (554) 八鍬 真輝斗(3) 日大山形 山形
10 5:05.47 (529) 齋藤 兼信(1) 九里学園 山形

男子 八種1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:43.56 (658) 竹田 健人(3) 山形中央 山形
2 4:46.26 (641) 根本 大輝(3) 白河 福島
3 4:48.26 (629) 小鹿 森平(3) 八戸西 青森
4 4:48.39 (628) 佐倉 暖弥(3) 盛岡市立 岩手
5 4:49.41 (622) 佐藤 豊樹(3) 岩泉 岩手
6 4:50.04 (618) 鈴木 柊吾(3) 利府 宮城
7 4:52.21 (605) 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
8 4:54.42 (592) 藤村 颯大(2) 仙台三 宮城
9 4:57.69 (573) 藤 樹輝(3) 花巻東 岩手
10 4:58.54 (568) 五十嵐 大典(3) 柴田 宮城
11 5:07.92 (515) 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5243 根本 大輝(3) 白河 福島
2 5190 大山 開(3) 横手清陵学院 秋田
3 5134 高橋 辰壽(3) 山形中央 山形
4 5133 竹田 健人(3) 山形中央 山形
5 5062 藤村 颯大(2) 仙台三 宮城
6 5053 佐藤 豊樹(3) 岩泉 岩手
7 4980 鈴木 柊吾(3) 利府 宮城
8 4920 佐倉 暖弥(3) 盛岡市立 岩手
9 4869 藤 樹輝(3) 花巻東 岩手
10 4797 小鹿 森平(3) 八戸西 青森
11 4777 五十嵐 大典(3) 柴田 宮城
12 4734 畠山 幸人(3) 秋田 秋田
13 4697 岡野 凌斗(2) 三本木農 青森
14 4615 齋藤 兼信(1) 九里学園 山形
15 4605 豊島 翔斗(3) 秋田商 秋田
16 4593 遊佐 祥太(1) 利府 宮城
17 4514 銅銭 真輝(3) 盛岡市立 岩手
18 4385 八鍬 真輝斗(3) 日大山形 山形
19 4369 三浦 京臣(2) 弘前実 青森
20 4126 田中 遼(2) 大館国際情報 秋田
21 3528 赤石 瑠生(2) 六ヶ所 青森
DNF 髙橋 秀熙(3) 福島南 福島
DNF 山口 善喜(2) 喜多方桐桜 福島
DNS 邉見 航大(2) 会津工 福島

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 明智 香厘(3) 東日大昌平 福島
2 12.63 西村 友那(3) 青森北 青森
3 12.77 山内 七海(3) 古川黎明 宮城
4 12.99 髙橋 遥香(2) 秋田南 秋田
5 13.02 岡崎 郁菜(2) 東海大山形 山形
6 13.03 山影 佳成子(3) 花巻北 岩手

女子 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.82 甲田 遥奈(3) 秋田和洋女 秋田
2 12.83 三戸 彩乃(3) 木造 青森
3 12.87 吉田 ひより(3) 花巻東 岩手
4 12.91 佐々木 玲菜(3) 常盤木学園 宮城
5 12.96 今川 真希(3) 郡山東 福島
6 13.07 川村 桃(3) 酒田光陵 山形

女子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.61 佐々木 慧(3) 花巻東 岩手
2 12.74 佐藤 美里(1) 常盤木学園 宮城
3 12.80 大島 和佳奈(3) 秋田 秋田
4 12.92 青野 心音(3) 山形中央 山形
5 12.98 渡邉 陽菜(3) 福島成蹊 福島
6 13.20 小田桐 陽菜(2) 弘前実 青森

女子 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.21 三浦 由奈(3) 柴田 宮城
2 12.80 野木 愛加(1) いわき光洋 福島
3 12.83 大友 茉奈美(2) 九里学園 山形
4 13.07 橘 利佳(3) 木造 青森
5 13.11 相馬 佳奈(2) 久慈 岩手
6 14.25 佐々木 優和(3) 本荘 秋田

女子 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 岡田 悠(3) 山形中央 山形
2 12.60 成田 千栞(1) 秋田和洋女 秋田
3 12.80 野木 玲那(3) 郡山東 福島
4 12.90 櫻井 夏美(3) 仙台育英 宮城
5 12.95 佐藤 玖実(2) 西和賀 岩手
DNS 金崎 響(3) 青森北 青森

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.31 阿部 璃音(2) 山形中央 山形
2 12.50 寺山 妃織(3) 木造 青森
3 12.63 藤野 夢(2) 柴田 宮城
4 12.67 旭 叡子(2) 福島 福島
5 12.85 村松 梨々香(2) 盛岡南 岩手
6 12.86 岩﨑 夏帆(3) 秋田和洋女 秋田

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.18 三浦 由奈(3) 柴田 宮城
2 12.64 寺山 妃織(3) 木造 青森
3 12.69 甲田 遥奈(3) 秋田和洋女 秋田
4 12.70 旭 叡子(2) 福島 福島
5 12.77 青野 心音(3) 山形中央 山形
6 12.81 野木 愛加(1) いわき光洋 福島
7 12.86 山内 七海(3) 古川黎明 宮城
8 12.92 吉田 ひより(3) 花巻東 岩手

女子 100m 準決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 阿部 璃音(2) 山形中央 山形
2 12.50 佐々木 慧(3) 花巻東 岩手
3 12.59 大島 和佳奈(3) 秋田 秋田
4 12.60 西村 友那(3) 青森北 青森
5 12.66 佐藤 美里(1) 常盤木学園 宮城
6 12.85 野木 玲那(3) 郡山東 福島
7 12.90 岩﨑 夏帆(3) 秋田和洋女 秋田
8 12.92 櫻井 夏美(3) 仙台育英 宮城

女子 100m 準決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.51 岡田 悠(3) 山形中央 山形
2 12.59 明智 香厘(3) 東日大昌平 福島
3 12.64 成田 千栞(1) 秋田和洋女 秋田
4 12.81 大友 茉奈美(2) 九里学園 山形
5 12.83 佐々木 玲菜(3) 常盤木学園 宮城
6 12.90 三戸 彩乃(3) 木造 青森
7 13.01 藤野 夢(2) 柴田 宮城
8 13.09 村松 梨々香(2) 盛岡南 岩手

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 三浦 由奈(3) 柴田 宮城
2 12.30 岡田 悠(3) 山形中央 山形
3 12.32 阿部 璃音(2) 山形中央 山形
4 12.36 明智 香厘(3) 東日大昌平 福島
5 12.44 大島 和佳奈(3) 秋田 秋田
6 12.49 寺山 妃織(3) 木造 青森
7 12.50 佐々木 慧(3) 花巻東 岩手
8 12.66 西村 友那(3) 青森北 青森

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.13 三浦 由奈(3) 柴田 宮城
2 26.18 原 伶奈(3) 山形中央 山形
3 26.42 太田 陽菜(2) 青森北 青森
4 26.78 旭 叡子(2) 福島 福島
5 26.83 相馬 佳奈(2) 久慈 岩手
DNS 佐々木 優和(3) 本荘 秋田

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.90 青野 心音(3) 山形中央 山形
2 26.14 成田 千栞(1) 秋田和洋女 秋田
3 26.66 小田桐 陽菜(2) 弘前実 青森
4 26.74 和田 夏海(3) 利府 宮城
5 27.03 藤澤 楓華(3) 花巻東 岩手
6 27.26 鈴木 亜依(3) いわき光洋 福島

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.92 阿部 璃音(2) 山形中央 山形
2 26.29 渡邉 陽菜(3) 福島成蹊 福島
3 26.41 成田 妃那(2) 木造 青森
4 26.60 用 呼々(3) 盛岡市立 岩手
5 26.62 郷右近 美優(1) 常盤木学園 宮城
6 26.84 髙橋 遥香(2) 秋田南 秋田

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.82 明智 香厘(3) 東日大昌平 福島
2 26.06 山内 七海(3) 古川黎明 宮城
3 26.35 佐藤 玖実(2) 西和賀 岩手
4 26.93 佐藤 優(3) 秋田南 秋田
5 27.16 阿部 果音(3) 酒田西 山形
DNS 寺山 妃織(3) 木造 青森

女子 200m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.27 三戸 彩乃(3) 木造 青森
2 26.32 藤野 夢(2) 柴田 宮城
3 26.53 五十嵐 果鈴(2) 鶴岡南 山形
4 26.58 多賀谷 晴奈(2) 大館国際情報 秋田
5 26.92 武藏 梨沙(2) 盛岡誠桜 岩手
6 27.07 松本 寛菜(2) 福島

女子 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.82 佐々木 慧(3) 花巻東 岩手
2 25.91 大島 和佳奈(3) 秋田 秋田
3 26.13 竹内 心良(2) 常盤木学園 宮城
4 26.26 大友 茉奈美(2) 九里学園 山形
5 26.85 今川 真希(3) 郡山東 福島
6 27.56 阿部 聖琉(2) 弘前実 青森

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.96 阿部 璃音(2) 山形中央 山形
2 26.06 佐々木 慧(3) 花巻東 岩手
3 26.29 山内 七海(3) 古川黎明 宮城
4 26.37 藤野 夢(2) 柴田 宮城
5 26.60 和田 夏海(3) 利府 宮城
6 26.72 佐藤 玖実(2) 西和賀 岩手
7 26.86 多賀谷 晴奈(2) 大館国際情報 秋田
8 27.04 五十嵐 果鈴(2) 鶴岡南 山形

女子 200m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.34 三浦 由奈(3) 柴田 宮城
2 26.21 原 伶奈(3) 山形中央 山形
3 26.50 三戸 彩乃(3) 木造 青森
4 26.55 旭 叡子(2) 福島 福島
5 26.64 大友 茉奈美(2) 九里学園 山形
6 27.08 小田桐 陽菜(2) 弘前実 青森
DNS 大島 和佳奈(3) 秋田 秋田
DNS 竹内 心良(2) 常盤木学園 宮城

女子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.53 明智 香厘(3) 東日大昌平 福島
2 25.91 青野 心音(3) 山形中央 山形
3 26.13 渡邉 陽菜(3) 福島成蹊 福島
4 26.66 郷右近 美優(1) 常盤木学園 宮城
5 26.68 用 呼々(3) 盛岡市立 岩手
6 26.83 太田 陽菜(2) 青森北 青森
DQ FS1 成田 千栞(1) 秋田和洋女 秋田
DNS 成田 妃那(2) 木造 青森

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.40 三浦 由奈(3) 柴田 宮城
2 24.95 明智 香厘(3) 東日大昌平 福島
3 25.10 阿部 璃音(2) 山形中央 山形
4 25.13 佐々木 慧(3) 花巻東 岩手
5 25.32 青野 心音(3) 山形中央 山形
6 25.32 渡邉 陽菜(3) 福島成蹊 福島
7 25.40 原 伶奈(3) 山形中央 山形
8 25.70 山内 七海(3) 古川黎明 宮城

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.24 菅原 夕七(3) 東北 宮城
2 58.58 佐藤 聖奈(3) 花巻東 岩手
3 58.74 藤原 彩奈(3) 大館桂桜 秋田
4 59.73 鹿股 梨乃(2) 福島成蹊 福島
5 1:00.60 百瀬 野乃花(2) 酒田光陵 山形
6 1:01.37 千葉 侑暉(3) 青森東 青森

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.41 竹内 心良(2) 常盤木学園 宮城
2 1:00.48 外崎 花奈(3) 五所川原工 青森
3 1:00.69 小川 夏子(3) 黒沢尻北 岩手
4 1:01.04 柴﨑 愛有(3) 山形北 山形
5 1:01.15 高橋 萌香(2) いわき光洋 福島
DNS 大島 和佳奈(3) 秋田 秋田

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.45 北嶋 茉智(2) 秋田 秋田
2 59.05 三浦 杏実(2) 仙台三 宮 城
3 59.06 佐藤 玖実(2) 西和賀 岩手
4 59.44 山口 真由(2) 青森 青森
5 59.86 藤原 茉由(3) 酒田光陵 山形
6 1:00.88 佐藤 柚衣(3) 会津 福島

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.07 後藤 小真知(3) 山形中央 山形
2 58.58 守屋 憧里(2) 常盤木学園 宮城
3 58.96 武藏 梨沙(2) 盛岡誠桜 岩手
4 59.04 黒瀧 翠(3) 青森 青森
5 1:00.13 千葉 愛里(3) 福島成蹊 福島
6 1:00.23 鎌田 千尋(3) 秋田北 秋田

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.70 秋葉 ひかる(3) 常盤木学園 宮城
2 58.82 三浦 里香(3) 木造 青森
3 58.98 佐藤 悠里(3) 安積黎明 福島
4 59.23 用 呼々(3) 盛岡市立 岩手
5 1:00.29 横山 あみ(3) 九里学園 山形
6 1:00.31 佐藤 優(3) 秋田南 秋田

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.13 及川 真綾(3) 石巻 宮城
2 58.17 成田 妃那(2) 木造 青森
3 59.07 藤澤 楓華(3) 花巻東 岩手
4 59.83 遠藤 美玲(2) 明桜 秋田
5 1:00.69 細矢 愛結(3) 山形北 山形
6 1:02.17 林 香澄(3) 磐城 福島

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.35 竹内 心良(2) 常盤木学園 宮城
2 57.99 佐藤 聖奈(3) 花巻東 岩手
3 58.41 三浦 里香(3) 木造 青森
4 58.63 佐藤 悠里(3) 安積黎明 福島
5 58.69 後藤 小真知(3) 山形中央 山形
6 59.37 佐藤 玖実(2) 西和賀 岩手
7 1:00.16 山口 真由(2) 青森 青森
8 1:00.22 鹿股 梨乃(2) 福島成蹊 福島

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.53 菅原 夕七(3) 東北 宮城
2 57.85 北嶋 茉智(2) 秋田 秋田
3 57.87 守屋 憧里(2) 常盤木学園 宮城
4 58.65 三浦 杏実(2) 仙台三 宮 城
5 58.94 用 呼々(3) 盛岡市立 岩手
6 59.45 遠藤 美玲(2) 明桜 秋田
7 1:00.12 武藏 梨沙(2) 盛岡誠桜 岩手
8 1:00.23 藤澤 楓華(3) 花巻東 岩手

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.01 及川 真綾(3) 石巻 宮城
2 58.07 秋葉 ひかる(3) 常盤木学園 宮城
3 58.19 成田 妃那(2) 木造 青森
4 58.20 藤原 彩奈(3) 大館桂桜 秋田
5 59.59 黒瀧 翠(3) 青森 青森
6 1:00.08 小川 夏子(3) 黒沢尻北 岩手
7 1:00.34 藤原 茉由(3) 酒田光陵 山形
8 1:01.09 外崎 花奈(3) 五所川原工 青森

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.90 竹内 心良(2) 常盤木学園 宮城
2 55.93 菅原 夕七(3) 東北 宮城
3 56.14 及川 真綾(3) 石巻 宮城
4 57.17 北嶋 茉智(2) 秋田 秋田
5 57.36 佐藤 聖奈(3) 花巻東 岩手
6 57.40 守屋 憧里(2) 常盤木学園 宮城
7 57.51 秋葉 ひかる(3) 常盤木学園 宮城
8 58.53 成田 妃那(2) 木造 青森

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.74 阿部 円海(1) 横手清陵学院 秋田
2 2:21.03 山内 世梨菜(3) 五所川原工 青森
3 2:21.17 早坂 雅妃(1) 新庄北 山形
4 2:24.38 長谷部 唯(2) 田村 福島
DNS 米澤 奈々香(1) 仙台育英 宮城
DNS 水野 紗奈(2) 盛岡誠桜 岩手

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.79 後藤 小真知(3) 山形中央 山形
2 2:19.31 遠藤 美玲(2) 明桜 秋田
3 2:20.41 亀谷 夕寧(3) 常盤木学園 宮城
4 2:20.99 小松 和(2) いわき秀英 福島
5 2:22.55 及川 桜(3) 大東 岩手
6 2:24.57 吉田 紗彩(3) 青森山田 青森

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.55 長澤 日桜里(3) 山形城北 山形
2 2:17.68 大河原 萌花(1) 学法石川 福島
3 2:17.72 菅田 理乃(2) 仙台三 宮城
4 2:17.81 加藤 玲那(3) 青森山田 青森
5 2:23.38 菊地 初音(2) 一関一 岩手
DNS 豊口 夏生(2) 大館国際情報 秋田

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.21 伊藤 瑠音(1) 青森山田 青森
2 2:19.39 柴﨑 愛有(3) 山形北 山形
3 2:19.41 大須賀 ミウ(3) 学法石川 福島
4 2:19.54 札場 美桜(1) 仙台育英 宮城
5 2:20.15 佐藤 理乃(3) 一関二 岩手
DNS 米沢 瑠奈(2) 横手清陵学院 秋田

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.74 FOX真島 新菜(3) 八学光星 青森
2 2:18.08 細矢 愛結(3) 山形北 山形
3 2:18.72 太田 泉(3) 秋田 秋田
4 2:20.35 佐藤 和(1) 盛岡一 岩手
5 2:21.42 髙橋 華瑠亜(1) 仙台育英 宮城
6 2:24.57 石川 由乃(2) 田村 福島

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.99 及川 真綾(3) 石巻 宮城
2 2:19.45 狩野 琉姫(1) 山形城北 山形
3 2:20.13 石井 明里(3) 秋田中央 秋田
4 2:21.32 外崎 花奈(3) 五所川原工 青森
5 2:22.90 佐藤 聖奈(3) 花巻東 岩手
6 2:23.30 成澤 夢叶(1) 帝京安積 福島

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.38 及川 真綾(3) 石巻 宮城
2 2:16.19 後藤 小真知(3) 山形中央 山形
3 2:20.45 大須賀 ミウ(3) 学法石川 福島
4 2:21.81 佐藤 和(1) 盛岡一 岩手
5 2:22.22 柴﨑 愛有(3) 山形北 山形
6 2:22.89 石井 明里(3) 秋田中央 秋田
7 2:22.98 佐藤 理乃(3) 一関二 岩手
8 2:27.12 遠藤 美玲(2) 明桜 秋田

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.66 FOX真島 新菜(3) 八学光星 青森
2 2:20.81 細矢 愛結(3) 山形北 山形
3 2:20.95 伊藤 瑠音(1) 青森山田 青森
4 2:21.91 太田 泉(3) 秋田 秋田
5 2:23.65 亀谷 夕寧(3) 常盤木学園 宮城
6 2:24.75 狩野 琉姫(1) 山形城北 山形
7 2:25.28 札場 美桜(1) 仙台育英 宮城
8 2:26.46 外崎 花奈(3) 五所川原工 青森

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.22 長澤 日桜里(3) 山形城北 山形
2 2:18.55 加藤 玲那(3) 青森山田 青森
3 2:22.07 阿部 円海(1) 横手清陵学院 秋田
4 2:22.97 早坂 雅妃(1) 新庄北 山形
5 2:23.78 山内 世梨菜(3) 五所川原工 青森
6 2:25.72 大河原 萌花(1) 学法石川 福島
7 2:25.86 小松 和(2) いわき秀英 福島
DNS 菅田 理乃(2) 仙台三 宮城

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.41 長澤 日桜里(3) 山形城北 山形
2 2:14.05 及川 真綾(3) 石巻 宮城
3 2:15.09 FOX真島 新菜(3) 八学光星 青森
4 2:15.58 後藤 小真知(3) 山形中央 山形
5 2:16.28 加藤 玲那(3) 青森山田 青森
6 2:16.68 細矢 愛結(3) 山形北 山形
7 2:21.53 伊藤 瑠音(1) 青森山田 青森
8 2:22.35 大須賀 ミウ(3) 学法石川 福島

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.66 米澤 奈々香(1) 仙台育英 宮城
2 4:38.98 FOX真島 新菜(3) 八学光星 青森
3 4:40.30 加藤 玲那(3) 青森山田 青森
4 4:40.51 大沼 亜衣(3) 山形城北 山形
5 4:42.12 渡辺 乙羽(1) 会津学鳳 福島
6 4:42.90 亀谷 夕寧(3) 常盤木学園 宮城
7 4:43.86 若狹 愛友奈(1) 盛岡誠桜 岩手
8 4:45.15 阿部 円海(1) 横手清陵学院 秋田
9 4:46.98 後藤 さくら(2) 学法石川 福島
10 4:48.43 小林 遼緒(2) 九里学園 山形
11 4:49.41 石井 美里(3) 明桜 秋田
12 4:49.58 佐藤 理乃(3) 一関二 岩手

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.97 エスタ ムソニ(3) 仙台育英 宮城
2 4:39.48 布施 日女花(3) 青森山田 青森
3 4:40.13 川田 愛佳(3) 東海大山形 山形
4 4:40.36 大場 ひなり(2) 田村 福島
5 4:40.87 長岐 ももこ(2) 秋田 秋田
6 4:41.27 吉田 百那(2) 山形城北 山形
7 4:45.72 石井 明里(3) 秋田中央 秋田
8 4:47.06 菊地 初音(2) 一関一 岩手
9 4:47.30 長谷川 日菜(3) 弘前聖愛 青森
10 4:49.56 田中 璃子(2) 常盤木学園 宮城
DNS 水野 紗奈(2) 盛岡誠桜 岩手
DNS 赤間 陽菜(3) 学法石川 福島

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.08 長澤 日桜里(3) 山形城北 山形
2 4:35.32 志田 美陽(3) 花巻東 岩手
3 4:35.47 佐々木 萌那(2) 青森山田 青森
4 4:35.83 大須賀 ミウ(3) 学法石川 福島
5 4:40.32 山内 世梨菜(3) 五所川原工 青森
6 4:41.39 太田 泉(3) 秋田 秋田
7 4:45.31 佐藤 晴奈(3) 常盤木学園 宮城
8 4:48.02 加藤 楓香(3) 明桜 秋田
9 4:48.02 関 夏奈子(2) 盛岡市立 岩手
10 4:51.63 小松 和(2) いわき秀英 福島
11 4:52.60 住石 千紗(3) 酒田南 山形
12 4:52.97 菅田 瑠那(2) 利府 宮城

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:20.74 エスタ ムソニ(3) 仙台育英 宮城
2 4:29.12 長澤 日桜里(3) 山形城北 山形
3 4:29.33 米澤 奈々香(1) 仙台育英 宮城
4 4:31.11 FOX真島 新菜(3) 八学光星 青森
5 4:32.42 布施 日女花(3) 青森山田 青森
6 4:33.72 佐々木 萌那(2) 青森山田 青森
7 4:35.48 大須賀 ミウ(3) 学法石川 福島
8 4:37.55 加藤 玲那(3) 青森山田 青森
9 4:37.68 川田 愛佳(3) 東海大山形 山形
10 4:40.43 吉田 百那(2) 山形城北 山形
11 4:41.04 山内 世梨菜(3) 五所川原工 青森
12 4:43.95 大沼 亜衣(3) 山形城北 山形
13 4:46.64 志田 美陽(3) 花巻東 岩手
14 4:49.12 大場 ひなり(2) 田村 福島
15 4:50.75 長岐 ももこ(2) 秋田 秋田

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:20.33 木村 梨七(3) 仙台育英 宮城
2 9:23.17 小海 遥(2) 仙台育英 宮城
3 9:31.79 エリザベスジェリー(3) 青森山田 青森
4 9:33.36 エスタ ムソニ(3) 仙台育英 宮城
5 9:42.92 川田 愛佳(3) 東海大山形 山形
6 9:44.60 布施 日女花(3) 青森山田 青森
7 9:51.82 鈴木 華奈(2) 山形城北 山形
8 9:55.89 菅野 未来(3) 学法石川 福島
9 9:57.36 若狹 愛友奈(1) 盛岡誠桜 岩手
10 9:58.62 矢内 楓恋(2) 日大東北 福島
11 10:03.35 志田 美陽(3) 花巻東 岩手
12 10:03.62 佐々木 萌那(2) 青森山田 青森
13 10:05.32 長谷川 莉子(2) 学法石川 福島
14 10:08.18 柳舘 禎乃(3) 花輪 秋田
15 10:08.59 渡辺 乙羽(1) 会津学鳳 福島
16 10:09.70 湯田 真奈美(3) 学法石川 福島
17 10:14.22 叶内 菜々美(3) 山形城北 山形
18 10:15.77 大和田 莉菜(2) 盛岡誠桜 岩手
19 10:16.04 長谷川 日菜(3) 弘前聖愛 青森
20 10:20.19 浪岡 那圭(2) 八戸西 青森
21 10:23.31 野呂 くれあ(3) 秋田北鷹 秋田
22 10:24.39 菊地 麻耶(2) 田村 福島
23 10:25.16 金森 望果(2) 花巻東 岩手
24 10:27.90 渡邉 なちる(1) 東北 宮城
25 10:28.43 大渕 麗奈(2) 秋田中央 秋田
26 10:31.51 長岐 ももこ(2) 秋田 秋田
27 10:35.21 渡辺 望美(2) 秋田北鷹 秋田
28 10:39.24 森 伽音(1) 東海大山形 山形
29 10:39.93 朝倉 楓華(3) 大船渡 岩手
30 10:40.27 木村 莉子(2) 八戸西 青森
31 10:41.06 住石 千紗(3) 酒田南 山形
32 10:43.94 小林 咲葉(3) 長井 山形
33 10:48.10 阿部 ひなた(2) 常盤木学園 宮城
34 10:55.60 石井 美里(3) 明桜 秋田
35 10:58.60 多田 汐里(3) 東北 宮城
DNS 水川 陽香留(1) 盛岡四 岩手

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.54 阪 希望(3) 山形中央 山形
2 15.18 二田 結希(2) 秋田和洋女 秋田
3 15.42 工藤 加奈(1) 木造 青森
4 16.00 石川 咲香(1) 仙台育英 宮城
DNS 香川 夢花(3) 磐城桜が丘 福島
DNS 田原 彩名(2) 盛岡一 岩手

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 髙橋 夢華(2) 九里学園 山形
2 15.06 福田 萌絵(3) 会津学鳳 福島
3 15.59 蟇目 百香(3) 仙台二華 宮城
4 15.74 八重樫 澄佳(2) 黒沢尻北 岩手
5 16.25 小松 寿瑞(3) 秋田和洋女 秋田
6 16.37 小川 明唯(3) 柏木農 青森

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.90 髙橋 美帆(3) 福島
2 15.19 小林 夏月(3) 大館国際情報 秋田
3 15.27 タフス 映美莉(2) 仙台一 宮城
4 15.39 山影 佳成子(3) 花巻北 岩手
5 15.54 山崎 稲穂(2) 青森北 青森
6 16.03 本間 汐美(3) 鶴岡南 山形

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.08 菅原 郁美(3) 常盤木学園 宮城
2 15.40 石森 杏(2) 大湊 青森
3 15.45 田中 馨子(1) 盛岡四 岩手
4 15.68 後藤 彩夢(2) 鶴岡北 山形
5 16.38 田中 明律(3) いわき光洋 福島
6 16.41 佐藤 実緒理(3) 秋田中央 秋田

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.24 髙橋菜々子(3) 盛岡市立 岩手
2 15.24 石川 美咲(3) 九里学園 山形
3 15.24 中村 愛美(2) 横手城南 秋田
4 15.57 杉本 永遠(3) 磐城 福島
DNF 齋藤 ほの香(2) 大湊 青森
DNS 福嶋 唯花(1) 古川黎明 宮城

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 棟形 千沙都(3) 常盤木学園 宮城
2 15.19 田代 ゆきり(2) 酒田光陵 山形
3 15.56 秋山 理湖(2) 磐城 福島
4 15.82 小笠原 美古都(3) 能代 秋田
5 16.34 山形 瑞穂(2) 弘前聖愛 青森
DNS 八重樫 叶子(3) 黒沢尻北 岩手

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44 髙橋 美帆(3) 福島
2 14.45 髙橋 夢華(2) 九里学園 山形
3 14.79 小林 夏月(3) 大館国際情報 秋田
4 14.85 田代 ゆきり(2) 酒田光陵 山形
5 15.01 田中 馨子(1) 盛岡四 岩手
6 15.20 杉本 永遠(3) 磐城 福島
7 15.28 後藤 彩夢(2) 鶴岡北 山形
8 15.50 工藤 加奈(1) 木造 青森

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 阪 希望(3) 山形中央 山形
2 14.92 二田 結希(2) 秋田和洋女 秋田
3 15.01 菅原 郁美(3) 常盤木学園 宮城
4 15.06 石川 美咲(3) 九里学園 山形
5 15.19 山崎 稲穂(2) 青森北 青森
6 15.32 タフス 映美莉(2) 仙台一 宮城
7 15.56 秋山 理湖(2) 磐城 福島
8 15.59 八重樫 澄佳(2) 黒沢尻北 岩手

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 棟形 千沙都(3) 常盤木学園 宮城
2 14.83 福田 萌絵(3) 会津学鳳 福島
3 15.17 中村 愛美(2) 横手城南 秋田
4 15.23 髙橋菜々子(3) 盛岡市立 岩手
5 15.63 山影 佳成子(3) 花巻北 岩手
6 15.64 蟇目 百香(3) 仙台二華 宮城
7 15.73 小笠原 美古都(3) 能代 秋田
8 16.25 石森 杏(2) 大湊 青森

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 阪 希望(3) 山形中央 山形
2 14.36 髙橋 美帆(3) 福島
3 14.42 髙橋 夢華(2) 九里学園 山形
4 14.46 棟形 千沙都(3) 常盤木学園 宮城
5 14.66 福田 萌絵(3) 会津学鳳 福島
6 14.66 二田 結希(2) 秋田和洋女 秋田
7 14.88 田代 ゆきり(2) 酒田光陵 山形
8 14.98 小林 夏月(3) 大館国際情報 秋田

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.85 阪 希望(3) 山形中央 山形
2 1:05.29 瀧田 寧々(3) 会津学鳳 福島
3 1:07.62 八重樫 叶子(3) 黒沢尻北 岩手
4 1:09.48 葛西 惇海(3) 弘前南 青森
5 1:09.78 加賀谷 朱夏(3) 秋田商 秋田
DNS 菅原 郁美(3) 常盤木学園 宮城

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.95 香川 夢花(3) 磐城桜が丘 福島
2 1:07.65 川井 桜(3) 山形東 山形
3 1:09.95 熊沢 歩望(3) 弘前実 青森
4 1:11.28 近野 菜穂(3) 湯沢翔北 秋田
5 1:12.57 田原 彩名(2) 盛岡一 岩手
DNS 棟形 千沙都(3) 常盤木学園 宮城

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.63 相澤 七稀(3) 仙台三桜 宮城
2 1:05.99 菊池 奈々子(3) 八戸西 青森
3 1:06.70 柏崎 魅楓(3) 金足農 秋田
4 1:06.90 佐々木 南緒(3) 一関二 岩手
5 1:07.74 福田 珠生(3) 山形市立商 山形
6 1:10.45 宗像 千尋(3) 光南 福島

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.65 上村 未来(3) 仙台育英 宮城
2 1:05.15 髙橋菜々子(3) 盛岡市立 岩手
3 1:05.39 横山 あみ(3) 九里学園 山形
4 1:06.89 大石 美夢(3) 福島成蹊 福島
5 1:08.44 鎌田 千尋(3) 秋田北 秋田
6 1:11.43 小川 明唯(3) 柏木農 青森

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.10 菅原 夕七(3) 東北 宮城
2 1:04.41 藤原 彩奈(3) 大館桂桜 秋田
3 1:04.96 廣居 千尋(1) 長井 山形
4 1:05.14 小川 夏子(3) 黒沢尻北 岩手
5 1:06.19 三浦 麻(3) 日大東北 福島
6 1:09.36 越田 みずき(2) 青森東 青森

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.04 渋谷 涼楓(3) 上山明新館 山形
2 1:05.73 千葉 杏海織(3) いわき光洋 福島
3 1:06.53 岡 明里(3) 仙台三 宮城
4 1:06.55 佐藤 泉(3) 盛岡誠桜 岩手
5 1:06.65 北嶋 茉智(2) 秋田 秋田
6 1:10.68 堀川 裕花(2) 八戸北 青森

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.39 香川 夢花(3) 磐城桜が丘 福島
2 1:02.50 菅原 夕七(3) 東北 宮城
3 1:02.93 瀧田 寧々(3) 会津学鳳 福島
4 1:02.98 北嶋 茉智(2) 秋田 秋田
5 1:04.83 千葉 杏海織(3) いわき光洋 福島
6 1:06.27 柏崎 魅楓(3) 金足農 秋田
7 1:06.70 岡 明里(3) 仙台三 宮城
8 1:09.45 佐藤 泉(3) 盛岡誠桜 岩手

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.38 阪 希望(3) 山形中央 山形
2 1:03.81 藤原 彩奈(3) 大館桂桜 秋田
3 1:04.25 廣居 千尋(1) 長井 山形
4 1:04.35 渋谷 涼楓(3) 上山明新館 山形
5 1:05.38 小川 夏子(3) 黒沢尻北 岩手
6 1:07.44 川井 桜(3) 山形東 山形
7 1:07.91 佐々木 南緒(3) 一関二 岩手
8 1:11.16 熊沢 歩望(3) 弘前実 青森

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.38 上村 未来(3) 仙台育英 宮城
2 1:04.31 相澤 七稀(3) 仙台三桜 宮城
3 1:04.74 菊池 奈々子(3) 八戸西 青森
4 1:05.06 髙橋菜々子(3) 盛岡市立 岩手
5 1:05.43 横山 あみ(3) 九里学園 山形
6 1:06.06 大石 美夢(3) 福島成蹊 福島
7 1:06.07 三浦 麻(3) 日大東北 福島
8 1:06.31 八重樫 叶子(3) 黒沢尻北 岩手

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.09 香川 夢花(3) 磐城桜が丘 福島
2 1:02.13 阪 希望(3) 山形中央 山形
3 1:02.18 菅原 夕七(3) 東北 宮城
4 1:02.23 上村 未来(3) 仙台育英 宮城
5 1:02.63 藤原 彩奈(3) 大館桂桜 秋田
6 1:03.04 北嶋 茉智(2) 秋田 秋田
7 1:03.44 相澤 七稀(3) 仙台三桜 宮城
DNS 瀧田 寧々(3) 会津学鳳 福島

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7:05.29 佐藤 晴奈(3) 常盤木学園 宮城
2 7:09.11 門脇 奈穂(2) 仙台育英 宮城
3 7:11.84 内山 伊織(2) 学法石川 福島
4 7:15.75 大渕 麗奈(2) 秋田中央 秋田
5 7:24.03 後藤 陽菜(3) 東海大山形 山形
6 7:24.44 岩﨑 愛花(1) 山形城北 山形
7 7:24.47 多勢 光(2) 青森山田 青森
8 7:32.82 山本 薫実(3) 八戸 青森
9 7:42.23 櫛田 沙弓(2) いわき秀英 福島
10 7:48.42 佐藤 葵(3) 千厩 岩手
11 8:15.59 大友 麻衣(3) 増田 秋田
DNS 平賀 麗奈(2) 花巻東 岩手

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7:14.71 田中 璃子(2) 常盤木学園 宮城
2 7:22.05 大森 美優(2) 田村 福島
3 7:25.37 佐藤 小陽(2) 原町 福島
4 7:28.70 鈴木 ひろか(3) 山形北 山形
5 7:31.36 髙橋 紗耶(3) 山形城北 山形
6 7:34.64 佐々木 奈菜(2) 八学光星 青森
7 7:35.56 有谷 萌(2) 仙台二華 宮城
8 7:40.00 鈴木 香乃(3) 宮古 岩手
9 7:49.76 石岡 愛紗(2) 五所川原工 青森
10 7:50.10 奥山 茅紗子(3) 湯沢翔北 秋田
11 7:52.79 及川 花音(3) 盛岡誠桜 岩手
12 8:05.48 安藤 名菜(1) 秋田中央 秋田

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:36.56 掃部 春菜(3) 西和賀 岩手
2 25:52.63 高桑 千奈(3) 秋田 秋田
3 26:21.80 片寄 碧(3) いわき秀英 福島
4 26:24.02 谷津 涼華(3) 柴田 宮城
5 26:57.65 数間 あかり(2) いわき秀英 福島
6 26:59.65 髙田 果歩(3) 秋田南 秋田
7 27:32.99 秋場 楓(2) 山形市立商 山形
8 27:33.37 土田 楓佳(3) 山形城北 山形
9 27:41.25 樽川 みずき(3) 須賀川桐陽 福島
10 27:49.11 加藤 未来(3) 上山明新館 山形
11 27:52.55 柴田 ひなの(3) 黒沢尻北 岩手
12 28:16.13 根本 由桂(2) いわき秀英 福島
13 28:32.35 川村 紫乃(3) 青森山田 青森
14 28:36.84 吉井 愛莉(3) 山形西 山形
15 29:03.74 工藤 優(2) 横手清陵学院 秋田
16 31:19.86 大舘 珠奈(3) 花巻南 岩手
17 31:52.98 タットルエミリー心(1) 青森山田 青森
18 32:21.64 坂井 陽(1) 三本木 青森
DQ K2 早坂 知花(2) 三沢 青森
DQ K1 伊藤 璃乃(2) 常盤木学園 宮城
DNF 田村 花のん(3) 盛岡三 岩手
DQ K2 中堤 千尋(2) 仙台三 宮城
DNF 濱松 咲楽(3) 大館桂桜 秋田
DQ K1 丸山 香南(3) 仙台三桜 宮城

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.88 太田 陽菜(2)
金崎 響(3)
西村 友那(3)
小川 夏希(3)
青森北 青森
2 48.48 川原 日菜子(3)
間宮 ゆず(3)
鈴木 華凜(2)
和田 夏海(3)
利府 宮城
3 48.65 堀越 咲生(2)
野木 愛加(1)
千葉 杏海織(3)
鈴木 亜依(3)
いわき光洋 福島
4 49.12 德田 侑奈(2)
大清水 綺良(2)
工藤 涼(3)
高橋 郁成(3)
盛岡誠桜 岩手
5 49.19 後藤 彩夢(2)
大瀧 真央(2)
秋場 菜(2)
須田 有花(3)
鶴岡北 山形
6 52.66 津篭 留衣(3)
眞坂 朱音(2)
斎藤 心詞(3)
佐々木 羽菜(1)
本荘 秋田

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.70 橘 利佳(3)
寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
木造 青森
2 48.08 櫻井 夏美(3)
菅原 真桜(1)
大原 麟々(3)
上村 未来(3)
仙台育英 宮城
3 49.23 石澤 綾音(3)
黒澤 里菜(2)
渡部 結子(2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央 山形
4 49.61 加藤 遥雅(3)
香川 夢花(3)
和田 典子(3)
龍田 美菜野(2)
磐城桜が丘 福島
5 50.21 田口 奎乃(3)
福田 栄里(3)
髙橋菜々子(3)
栃澤 亜美(2)
盛岡市立 岩手
DNS


秋田 秋田

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.10 佐藤 衣南(3)
佐々木 慧(3)
吉田 ひより(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東 岩手
2 48.40 郷右近 美優(1)
佐藤 美里(1)
佐々木 玲菜(3)
伊藤 愛莉(1)
常盤木学園 宮城
3 48.92 中崎 和(2)
五十嵐 果鈴(2)
佐藤 花穂(2)
本間 汐美(3)
鶴岡南 山形
4 49.91 藤田 真理子(1)
菅原 紋(3)
伊藤 春野(2)
柴田 愛沙(1)
横手 秋田
5 50.51 春日 心愛(1)
松本 寛菜(2)
引地 菜々華(2)
髙橋 美帆(3)
福島
6 51.05 小塚 朱莉(3)
黒瀧 翠(3)
安田 香乃(3)
山口 真由(2)
青森 青森

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.13 渡辺 琉希愛(3)
藤野 夢(2)
髙橋 奈々(3)
三浦 由奈(3)
柴田 宮城
2 49.07 情野 ひなた(3)
大友 茉奈美(2)
石川 美咲(3)
髙橋 夢華(2)
九里学園 山形
3 49.27 大山 遥花(3)
佐藤 優(3)
髙橋 遥香(2)
津谷 環奈(2)
秋田南 秋田
4 50.06 関根 楓音(2)
荒木 美幸(1)
箭内 あずみ(2)
野﨑 菜優(3)
日大東北 福島
5 50.36 春日 美月(1)
原田 未玖(2)
岩渕 里菜(2)
畠山 瑠莉(2)
盛岡三 岩手
6 50.93 成田 梨乃(3)
大道 楽(1)
石森 杏(2)
東 芙多葉(1)
大湊 青森

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.81 小川 実咲(1)
甲田 遥奈(3)
岩﨑 夏帆(3)
成田 千栞(1)
秋田和洋女 秋田
2 48.69 福田 萌絵(3)
外島 央(1)
瀧田 寧々(3)
木村 結菜(3)
会津学鳳 福島
3 49.08 田代 ゆきり(2)
髙田 郁佳(2)
吉仲 凜(2)
川村 桃(3)
酒田光陵 山形
4 49.39 秀岳 侑美(2)
斎藤 愛華(2)
大和 珠弓(3)
山内 七海(3)
古川黎明 宮城
5 50.83 田原 彩名(2)
吉田 有里(3)
山中 愛仁果(3)
清水 彩花(2)
盛岡一 岩手
6 51.96 藤﨑 琴梨(2)
野宮 永琉舞(3)
奥瀬 李央(3)
葛西 玲(1)
五所川原工 青森

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.07 岡田 悠(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央 山形
2 48.48 松田 愛美(1)
渡邉 陽菜(3)
千葉 愛里(3)
鹿股 梨乃(2)
福島成蹊 福島
3 49.56 牛澤 美乃(3)
相澤 七稀(3)
保坂 結貴(2)
田澤 優希(2)
仙台三桜 宮城
4 49.68 太田 瑠菜(2)
小田桐 陽菜(2)
阿部 聖琉(2)
小林 あかり(2)
弘前実 青森
5 50.48 齋藤 さくら(2)
藤原 彩奈(3)
菅原 朱里(3)
荒谷 凜(1)
大館桂桜 秋田
6 51.21 菅原さくら(1)
佐藤 玖実(2)
今野 愛琳(2)
菊池 明寿香(2)
西和賀 岩手

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.85 渡辺 琉希愛(3)
藤野 夢(2)
髙橋 奈々(3)
三浦 由奈(3)
柴田 宮城
2 47.42 郷右近 美優(1)
佐藤 美里(1)
佐々木 玲菜(3)
竹内 心良(2)
常盤木学園 宮城
3 47.56 太田 陽菜(2)
金崎 響(3)
西村 友那(3)
小川 夏希(3)
青森北 青森
4 48.56 福田 萌絵(3)
外島 央(1)
瀧田 寧々(3)
木村 結菜(3)
会津学鳳 福島
5 48.77 中崎 和(2)
五十嵐 果鈴(2)
佐藤 花穂(2)
本間 汐美(3)
鶴岡南 山形
6 48.98 大山 遥花(3)
佐藤 優(3)
髙橋 遥香(2)
津谷 環奈(2)
秋田南 秋田
7 49.47 太田 瑠菜(2)
小田桐 陽菜(2)
阿部 聖琉(2)
小林 あかり(2)
弘前実 青森
8 54.66 後藤 彩夢(2)
大瀧 真央(2)
秋場 菜(2)
須田 有花(3)
鶴岡北 山形

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.65 岡田 悠(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央 山形
2 47.51 佐藤 衣南(3)
佐々木 慧(3)
吉田 ひより(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東 岩手
3 48.19 櫻井 夏美(3)
菅原 真桜(1)
大原 麟々(3)
上村 未来(3)
仙台育英 宮城
4 48.83 堀越 咲生(2)
野木 愛加(1)
千葉 杏海織(3)
鈴木 亜依(3)
いわき光洋 福島
5 49.01 牛澤 美乃(3)
相澤 七稀(3)
谷村 彩名(2)
田澤 優希(2)
仙台三桜 宮城
6 49.09 情野 ひなた(3)
大友 茉奈美(2)
石川 美咲(3)
髙橋 夢華(2)
九里学園 山形
7 49.18 德田 侑奈(2)
小田桐 優蘭(3)
高橋 郁成(3)
工藤 涼(3)
盛岡誠桜 岩手
8 49.92 藤田 真理子(1)
菅原 紋(3)
伊藤 春野(2)
柴田 愛沙(1)
横手 秋田

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.50 小川 実咲(1)
甲田 遥奈(3)
岩﨑 夏帆(3)
成田 千栞(1)
秋田和洋女 秋田
2 47.53 橘 利佳(3)
寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
木造 青森
3 48.13 川原 日菜子(3)
間宮 ゆず(3)
鈴木 華凜(2)
和田 夏海(3)
利府 宮城
4 48.61 小松 優衣(1)
髙田 郁佳(2)
吉仲 凜(2)
川村 桃(3)
酒田光陵 山形
5 49.39 秀岳 侑美(2)
斎藤 愛華(2)
大和 珠弓(3)
山内 七海(3)
古川黎明 宮城
6 49.68 加藤 遥雅(3)
香川 夢花(3)
和田 典子(3)
龍田 美菜野(2)
磐城桜が丘 福島
7 50.00 石澤 綾音(3)
黒澤 里菜(2)
渡部 結子(2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央 山形
8 52.96 松田 愛美(1)
渡邉 陽菜(3)
千葉 愛里(3)
鹿股 梨乃(2)
福島成蹊 福島

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.48 NGR 岡田 悠(3)
阿部 璃音(2)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央 山形
2 46.99 渡辺 琉希愛(3)
藤野 夢(2)
髙橋 奈々(3)
三浦 由奈(3)
柴田 宮城
3 47.54 橘 利佳(3)
寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
木造 青森
4 47.60 小川 実咲(1)
甲田 遥奈(3)
岩﨑 夏帆(3)
成田 千栞(1)
秋田和洋女 秋田
5 47.71 郷右近 美優(1)
佐藤 美里(1)
佐々木 玲菜(3)
竹内 心良(2)
常盤木学園 宮城
6 47.84 佐藤 衣南(3)
佐々木 慧(3)
吉田 ひより(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東 岩手
7 47.87 太田 陽菜(2)
金崎 響(3)
西村 友那(3)
小川 夏希(3)
青森北 青森
8 48.51 川原 日菜子(3)
間宮 ゆず(3)
鈴木 華凜(2)
和田 夏海(3)
利府 宮城

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.63 寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
三浦 里香(3)
木造 青森
2 4:06.40 徳田 歩美(2)
佐々木 愛菜(3)
菅原 愛香(3)
用 呼々(3)
盛岡市立 岩手
3 4:06.51 藤原 茉由(3)
川村 桃(3)
山木 莉李花(3)
百瀬 野乃花(2)
酒田光陵 山形
4 4:09.26 吉田 万柚子(3)
柳沼 凜(2)
柏木 レナ(3)
佐藤 悠里(3)
安積黎明 福島
5 4:10.09 富田 奈津実(1)
早坂 彩(2)
日下 優香(2)
高橋 桜(2)
東北 宮城
6 4:12.73 加賀谷 朱夏(3)
鈴木 香乃(3)
加賀谷 青(3)
武藤 向日葵(3)
秋田商 秋田

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.83 藤澤 楓華(3)
佐藤 聖奈(3)
藤原 怜香(3)
吉田 ひより(3)
花巻東 岩手
2 4:03.33 大場 穏帆(3)
菅田 理乃(2)
氏家 凜々杏(2)
三浦 杏実(2)
仙台三 宮城
3 4:03.73 猪俣 光理(2)
木村 結菜(3)
遠藤 千陽(2)
瀧田 寧々(3)
会津学鳳 福島
4 4:07.32 笹原 真紅(3)
細矢 愛結(3)
柴﨑 愛有(3)
小山 都来(3)
山形北 山形
5 4:11.93 吉澤 明日奏(2)
鎌田 千尋(3)
信太 七海(2)
加藤 瞳(2)
秋田北 秋田
6 4:14.04 荒川 藍理(3)
福岡 暖天(2)
三橋 実侑(2)
秋田 真里亜(3)
青森北 青森

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.89 日下 あやな(1)
秋葉 ひかる(3)
佐々木 玲菜(3)
守屋 憧里(2)
常盤木学園 宮城
2 4:06.16 黒澤 里菜(2)
渡部 結子(2)
原田 真白(2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央 山形
3 4:10.12 和田 典子(3)
龍田 美菜野(2)
加藤 遥雅(3)
香川 夢花(3)
磐城桜が丘 福島
4 4:13.13 佐々木 南緒(3)
小野寺 杏華(3)
菅原 里菜(3)
佐藤 理乃(3)
一関二 岩手
5 4:16.36 宮原 友里(1)
岩﨑 夏帆(3)
佐藤 奏(1)
小川 実咲(1)
秋田和洋女 秋田
6 4:16.60 道地 来阿(1)
出町 優花(3)
水野 彩瑚(2)
鈴木 里佳(3)
八戸西 青森

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.50 大友 茉奈美(2)
横山 あみ(3)
小林 遼緒(2)
髙橋 夢華(2)
九里学園 山形
2 4:00.51 鹿股 梨乃(2)
渡邉 陽菜(3)
遠藤 梨帆(2)
千葉 愛里(3)
福島成蹊 福島
3 4:07.07 木村 陽彩(2)
佐藤 千尋(2)
三浦 瑞紀(3)
藤原 彩奈(3)
大館桂桜 秋田
4 4:11.88 大和 珠弓(3)
伊藤 千陽(3)
秀岳 侑美(2)
髙嶋 郁花(2)
古川黎明 宮城
5 4:14.94 山内 世梨菜(3)
外崎 花奈(3)
藤﨑 琴梨(2)
石岡 愛紗(2)
五所川原工 青森
6 4:19.83 沢 春奈(2)
相馬 佳奈(2)
番沢 蒼(2)
伊東 和奏(3)
久慈 岩手

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.98 後藤 小真知(3)
阪 希望(3)
原 伶奈(3)
青野 心音(3)
山形中央 山形
2 4:00.06 大内 星歌(3)
今川 真希(3)
伊藤 真奈(2)
野木 玲那(3)
郡山東 福島
3 4:09.44 渡邊 芽衣(3)
佐藤 優風(3)
髙橋 りお(3)
菅原 真心(2)
聖和学園 宮城
4 4:12.77 對馬 優奈(3)
熊沢 歩望(3)
小田桐 陽菜(2)
太田 瑠菜(2)
弘前実 青森
5 4:14.96 高橋 静香(3)
八重樫 澄佳(2)
伊藤 眞由(2)
津田 奈朋(3)
黒沢尻北 岩手
DNS


大館国際情報 秋田

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.05 谷村 彩名(2)
相澤 七稀(3)
畠山 茅(2)
佐藤 ちひろ(3)
仙台三桜 宮城
2 4:06.69 山口 真由(2)
工藤 愛理沙(2)
小塚 朱莉(3)
黒瀧 翠(3)
青森 青森
3 4:07.43 高橋 萌香(2)
堀越 咲生(2)
小川 莉沙(2)
鈴木 亜依(3)
いわき光洋 福島
4 4:14.92 中崎 和(2)
五十嵐 果鈴(2)
本間 汐美(3)
加藤 恋(2)
鶴岡南 山形
5 4:23.92 津篭 留衣(3)
中林 茉優(2)
菊地 里紗(3)
斎藤 心詞(3)
本荘 秋田
DQ T3 小田桐 優蘭(3)
佐藤 泉(3)
山崎 美海(2)
武藏 梨沙(2)
盛岡誠桜 岩手

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.18 吉田 ひより(3)
佐々木 慧(3)
佐藤 聖奈(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東 岩手
2 4:00.23 高橋 萌香(2)
野木 愛加(1)
堀越 咲生(2)
千葉 杏海織(3)
いわき光洋 福島
3 4:00.67 大友 茉奈美(2)
横山 あみ(3)
小林 遼緒(2)
髙橋 夢華(2)
九里学園 山形
4 4:03.74 黒澤 里菜(2)
渡部 結子(2)
原田 真白(2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央 山形
5 4:04.44 岡 明里(3)
菅田 理乃(2)
大場 穏帆(3)
三浦 杏実(2)
仙台三 宮城
6 4:05.27 富田 奈津実(1)
菅原 夕七(3)
高橋 桜(2)
早坂 彩(2)
東北 宮城
7 4:12.33 木村 陽彩(2)
佐藤 千尋(2)
田畑 紗奈(2)
藤原 彩奈(3)
大館桂桜 秋田
8 4:13.96 大和 珠弓(3)
伊藤 千陽(3)
秀岳 侑美(2)
髙嶋 郁花(2)
古川黎明 宮城

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.53 守屋 憧里(2)
秋葉 ひかる(3)
佐藤 美里(1)
竹内 心良(2)
常盤木学園 宮城
2 3:56.59 寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
三浦 里香(3)
木造 青森
3 4:04.80 渡邉 陽菜(3)
鹿股 梨乃(2)
千葉 愛里(3)
遠藤 梨帆(2)
福島成蹊 福島
4 4:08.71 髙田 郁佳(2)
川村 桃(3)
百瀬 野乃花(2)
藤原 茉由(3)
酒田光陵 山形
5 4:12.87 徳田 歩美(2)
用 呼々(3)
佐々木 愛菜(3)
菅原 愛香(3)
盛岡市立 岩手
6 4:13.24 渡邊 芽衣(3)
佐藤 優風(3)
髙橋 りお(3)
菅原 真心(2)
聖和学園 宮城
7 4:15.81 吉田 万柚子(3)
柳沼 凜(2)
柏木 レナ(3)
佐藤 悠里(3)
安積黎明 福島
8 4:19.32 吉澤 明日奏(2)
鎌田 千尋(3)
信太 七海(2)
加藤 瞳(2)
秋田北 秋田

女子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.97 阿部 璃音(2)
青野 心音(3)
岡田 悠(3)
後藤 小真知(3)
山形中央 山形
2 4:02.52 大内 星歌(3)
今川 真希(3)
伊藤 真奈(2)
野木 玲那(3)
郡山東 福島
3 4:06.06 和田 典子(3)
折原 陽香(3)
加藤 遥雅(3)
香川 夢花(3)
磐城桜が丘 福島
4 4:07.04 谷村 彩名(2)
相澤 七稀(3)
牛澤 美乃(3)
佐藤 ちひろ(3)
仙台三桜 宮城
5 4:08.80 山口 真由(2)
工藤 愛理沙(2)
小塚 朱莉(3)
黒瀧 翠(3)
青森 青森
6 4:14.71 加賀谷 朱夏(3)
鈴木 香乃(3)
加賀谷 青(3)
武藤 向日葵(3)
秋田商 秋田
7 4:15.75 笹原 真紅(3)
柴﨑 愛有(3)
鈴木 ひろか(3)
渡邉 綺代波(2)
山形北 山形
DNS


会津学鳳 福島

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:49.15 後藤 小真知(3)
青野 心音(3)
阪 希望(3)
阿部 璃音(2)
山形中央 山形
2 3:50.02 守屋 憧里(2)
秋葉 ひかる(3)
佐藤 美里(1)
竹内 心良(2)
常盤木学園 宮城
3 3:50.78 寺山 妃織(3)
三戸 彩乃(3)
成田 妃那(2)
三浦 里香(3)
木造 青森
4 3:52.28 吉田 ひより(3)
佐々木 慧(3)
佐藤 聖奈(3)
藤澤 楓華(3)
花巻東 岩手
5 3:53.99 高橋 萌香(2)
野木 愛加(1)
堀越 咲生(2)
千葉 杏海織(3)
いわき光洋 福島
6 3:56.32 大内 星歌(3)
今川 真希(3)
伊藤 真奈(2)
野木 玲那(3)
郡山東 福島
7 3:59.36 大友 茉奈美(2)
横山 あみ(3)
小林 遼緒(2)
髙橋 夢華(2)
九里学園 山形
8 4:02.43 黒澤 里菜(2)
渡部 結子(2)
原田 真白(2)
髙橋 愛実香(3)
米沢中央 山形

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m69 八重樫 澄佳(2) 黒沢尻北 岩手
2 1m66 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
3 1m63 秋山 理湖(2) 磐城 福島
4 1m60 佐々木 莉生(2) 盛岡三 岩手
5 1m60 大西 凜(3) 会津学鳳 福島
6 1m60 小田嶋 穂乃香(2) 利府 宮城
7 1m60 渡部 希沙(3) 花巻北 岩手
8 1m57 植野 智優(3) 古川工 宮城
9 1m54 栃内 清花(3) 盛岡三 岩手
9 1m54 竹内 藍子(1) 弘前 青森
9 1m54 沢木 愛菜(2) 秋田商 秋田
12 1m54 佐々木 琉那(2) 木造 青森
13 1m54 塩田 莉子(3) 須賀川桐陽 福島
14 1m51 矢口 陽理(3) 新庄北 山形
14 1m51 山口 真優(3) 光南 福島
14 1m51 小野 愛奈(3) 東海大山形 山形
14 1m51 三橋 花澄美(1) 会津 福島
14 1m51 工藤 美紗(1) 弘前実 青森
19 1m51 宍戸 日和(1) 福島工 福島
20 1m51 羽田 有希(3) 八戸西 青森
20 1m51 及川 亜美(2) 宮城一 宮城
20 1m51 富樫 奈々(3) 秋田商 秋田
20 1m51 情野 ひなた(3) 九里学園 山形
NM 須藤 史帆(1) 横手城南 秋田
NM 根城 響子(2) 八高専 青森
NM 佐藤 亜海(3) 古川黎明 宮城
NM 松橋 歩希(1) 秋田中央 秋田
NM 小林 琉奈(1) 九里学園 山形
NM 類家 亜美(2) 八戸工 青森
NM 鈴木 香乃(3) 秋田商 秋田
NM 蜂谷 童(2) 一関二 岩手
NM 北島 寧々(3) 泉館山 宮城
NM 前田 海藍(1) 鶴岡中央 山形
NM 佐藤 菜花(1) 仙台青陵 宮城
NM 近藤 未空(2) 秋田西 秋田
NM 長谷川 琴音(3) 米沢東 山形

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 杉沼 凜穂(3) 山形市立商 山形
2 3m40 田崎 佑佳(3) 石巻 宮城
3 3m20 三浦 真衣佳(3) 志津川 宮城
4 3m10 浅沼 沙紀(3) 黒沢尻北 岩手
5 3m00 三浦 瑞紀(3) 大館桂桜 秋田
6 3m00 石森 杏(2) 大湊 青森
7 2m90 齋藤 珠理(2) 福島成蹊 福島
8 2m90 上野 美咲(3) 福島高専 福島
9 2m80 小板橋 茉由(1) 福島成蹊 福島
10 2m80 大野 花凜(3) 三本木 青森
11 2m70 佐藤 葵衣(2) 水沢一 岩手
11 2m70 高橋 楓(2) 山形市立商 山形
13 2m70 佐藤 百華(3) 古川工 宮城
14 2m70 稲葉 奈央(3) 水沢一 岩手
15 2m60 横濵 未来(3) 野辺地 青森
16 2m60 香曽我部 美怜(2) 上山明新館 山形
17 2m50 杉沢 菜摘(2) 大館桂桜 秋田
18 2m50 相澤 りお(2) 仙台西 宮城
19 2m40 高田 杏香(3) 大湊 青森
20 2m40 佐藤 彩(3) 盛岡二 岩手
21 2m30 佐々木 優花(2) 湯沢 秋田
22 2m30 佐々木 綾乃(3) 湯沢 秋田
NM 熊本 咲英(3) 福島高専 福島
NM 池田 美優(3) 山形市立商 山形

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m79 +3.2 本田 姫星(2) 石巻好文館 宮城
2 5m69 +1.9 津谷 環奈(2) 秋田南 秋田
3 5m59 +2.4 小野 幸菜(2) 日大東北 福島
4 5m54 +1.5 山中 愛仁果(3) 盛岡一 岩手
5 5m53 +2.9 花田 遥(3) 木造 青森
6 5m50 +3.5 折原 陽香(3) 磐城桜が丘 福島
7 5m49 +4.5 戸羽 優依(3) 古川黎明 宮城
8 5m42 +1.5 工藤 加奈(1) 木造 青森
9 5m40 +2.3 小関 しおん(3) 水沢一 岩手
10 5m40 +3.0 五十嵐 心寧(3) 弘前中央 青森
11 5m40 +2.0 松田 愛美(1) 福島成蹊 福島
12 5m39 +0.7 渡邉 光咲(2) 青森北 青森
13 5m29 +3.0 工藤 涼(3) 盛岡誠桜 岩手
14 5m29 +1.0 外島 央(1) 会津学鳳 福島
15 5m24 +0.9 藤谷 彩奈(2) 鶴岡工 山形
16 5m23 +2.4 石本 早紀(3) 山形東 山形
17 5m22 +4.7 三浦 瑞紀(3) 大館桂桜 秋田
18 5m22 +1.9 齋藤 珠理(2) 福島成蹊 福島
19 5m21 +2.8 村松 理子(2) 仙台三 宮城
20 5m21 +2.0 梅田 千恵梨(3) 三本木 青森
21 5m17 +2.5 齊藤 千紘(3) 秋田 秋田
22 5m14 +2.8 酒井 観月(3) 米沢中央 山形
23 5m13 +1.2 小田島 実音(3) 山形北 山形
24 5m11 +0.0 鈴木 桜花(1) 郡山商 福島
25 5m09 +1.9 梅澤 優月(2) 北上翔南 岩手
26 5m07 +2.3 笠原 由菜(1) 山形中央 山形
27 5m07 +2.8 山田 瑞稀(1) 湯沢翔北 秋田
28 5m04 +1.2 野宮 永琉舞(3) 五所川原工 青森
29 5m02 +3.9 川村 麻帆(1) 仙台青陵 宮城
30 4m94 +1.4 小川 蓮菜(3) 花巻東 岩手
31 4m92 +0.9 十文字 凜音(2) 盛岡南 岩手
32 4m89 +3.0 羽深 光咲(3) 金足農 秋田
33 4m89 +2.5 佐藤 奏(1) 秋田和洋女 秋田
34 4m87 +2.4 阿部 百華(2) 桜坂 宮城
35 4m56 +1.9 鈴木 ひより(2) 利府 宮城
DNS 岡田 悠(3) 山形中央 山形

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m03 +2.7 山中 愛仁果(3) 盛岡一 岩手
2 11m99 +2.5 野﨑 菜優(3) 日大東北 福島
3 11m88 -0.2 野宮 永琉舞(3) 五所川原工 青森
4 11m88 +3.0 吉田 吏那(3) 東海大山形 山形
5 11m57 +3.2 千葉 陽(3) 仙台西 宮城
6 11m53 +2.5 花田 遥(3) 木造 青森
7 11m33 +2.1 小田島 実音(3) 山形北 山形
8 11m30 +1.7 工藤 涼(3) 盛岡誠桜 岩手
9 11m28 +1.0 石本 早紀(3) 山形東 山形
10 11m24 +2.4 直川 京香(3) 青森北 青森
11 11m16 +3.3 齊藤 千紘(3) 秋田 秋田
12 11m09 +2.8 熊田 小町(2) 福島南 福島
13 10m95 +1.4 情野 ひなた(3) 九里学園 山形
14 10m87 +0.8 狩野 水姫(3) 古川工 宮城
15 10m81 +2.1 渡邉 光咲(2) 青森北 青森
16 10m73 +2.2 遠藤 瑠乃(3) 磐城桜が丘 福島
17 10m71 +3.0 佐藤 奏(1) 秋田和洋女 秋田
18 10m68 +0.2 小川 蓮菜(3) 花巻東 岩手
19 10m63 +1.9 津谷 環奈(2) 秋田南 秋田
20 10m62 +2.7 後藤 正緒(3) 柴田 宮城
21 10m59 +2.7 佐々木 梨歌(3) 明桜 秋田
22 10m46 +1.2 金濱 凜(3) 黒沢尻北 岩手
23 10m34 +1.5 涌井 桜(2) 日大東北 福島
DNS 小田嶋 穂乃香(2) 利府 宮城

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m74 菊池 聖奈(3) 田名部 青森
2 11m87 髙橋 未来(3) 白石工 宮城
3 11m80 田中 杏実(1) 青森北 青森
4 11m76 佐藤 笑美香(2) 相馬東 福島
5 11m75 山形 智香(3) 大湊 青森
6 11m75 小山 莉紗(1) 水沢一 岩手
7 11m66 永山 歩実(2) 常盤木学園 宮城
8 11m30 小島 千奈(3) 五所川原工 青森
9 11m27 石岡 妃瀬(3) 五所川原工 青森
10 11m21 村越 桜佳(3) 清陵情報 福島
11 11m08 石澤 美菜海(1) 弘前実 青森
12 11m06 草野 唯(1) 学法石川 福島
13 10m99 片桐 琴香(2) 仙台工 宮城
14 10m62 久保 美乃(3) 軽米 岩手
15 10m47 千坂 真子(2) 日大東北 福島
16 10m43 秋葉 珠莉(2) 白石 宮城
17 10m42 黒澤 夢翔(2) 大館国際情報 秋田
18 10m37 神尾 真帆(3) 日大東北 福島
19 10m20 寺崎 真央(2) 山形中央 山形
20 10m16 青澤 涼風(2) 花輪 秋田
21 10m04 石井 のどか(1) 日大東北 福島
22 9m99 大畑 葵(2) 水沢一 岩手
23 9m90 伊藤 天音(3) 湯沢翔北 秋田
24 9m84 工藤 梨帆子(1) 常盤木学園 宮城
25 9m74 佐々木 春花(2) 盛岡南 岩手
26 9m72 小黒 純華(3) 東北 宮城
27 9m64 原田 優華(3) 神産真室川 山形
28 9m57 沼田 栞音(3) 盛岡四 岩手
29 9m48 阿部 李紗(3) 宮古 岩手
30 9m23 齋藤 あさひ(3) 山形北 山形
31 9m17 稲垣 愛結(3) 花輪 秋田
32 8m95 進藤 きらら(1) 横手清陵学院 秋田
33 8m95 片桐 千愛(3) 鶴岡工 山形
34 8m83 伊藤 柚月(3) 鶴岡中央 山形
35 8m83 保坂 陽々姫(3) 秋田商 秋田
36 8m77 佐藤 琴美(2) 庄内総合 山形

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m73 菊池 聖奈(3) 田名部 青森
2 38m21 石岡 妃瀬(3) 五所川原工 青森
3 37m88 神尾 真帆(3) 日大東北 福島
4 37m63 宮川 歩美(3) 仙台一 宮城
5 37m23 大内 世捺(2) 福島成蹊 福島
6 36m38 寺崎 真央(2) 山形中央 山形
7 35m24 佐々木 智絢(2) 古川黎明 宮城
8 35m05 片桐 琴香(2) 仙台工 宮城
9 34m20 馬場 日和(3) 福島
10 33m39 小黒 純華(3) 東北 宮城
11 33m12 青澤 涼風(2) 花輪 秋田
12 33m05 千坂 真子(2) 日大東北 福島
13 31m57 髙橋 優奈(3) 水沢一 岩手
14 31m36 箱石 瑞稀(2) 水沢一 岩手
15 31m06 石澤 美菜海(1) 弘前実 青森
16 30m61 成田 円馨(3) 弘前実 青森
17 29m89 小板橋 向日葵(2) 花輪 秋田
18 29m88 吐合 美彩(3) 仙台育英 宮城
19 29m80 永山 歩実(2) 常盤木学園 宮城
20 28m86 稲垣 愛結(3) 花輪 秋田
21 28m73 諏訪 琳音(2) 鶴岡中央 山形
22 28m60 松橋 美加(3) 秋田北鷹 秋田
23 28m48 高橋 華凛(3) 水沢一 岩手
24 28m20 堀田 美紅(3) 郡山女大附 福島
25 28m16 長瀬 真生(3) 東桜学館 山形
26 28m00 古川 愛(2) 平舘 岩手
27 27m58 猪俣 璃々菜(3) 米沢中央 山形
28 27m39 伊藤 二千翔(3) 田名部 青森
29 26m99 齋藤 瑠梨花(3) 山形市立商 山形
30 26m71 小松 友里香(2) 山形工 山形
31 26m03 齋藤 響子(3) 会津 福島
32 25m79 吉田 彩音(3) 大船渡東 岩手
33 25m58 濱端 うらら(2) 青森北 青森
34 24m93 進藤 きらら(1) 横手清陵学院 秋田
35 24m90 伊藤 天音(3) 湯沢翔北 秋田
36 24m73 沼田 栞音(3) 盛岡四 岩手

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m87 NGR 稲垣 愛結(3) 花輪 秋田
2 48m77 三浦 瑠麗(3) 創学館 山形
3 46m46 村上 来花(1) 弘前実 青森
4 45m22 武田 千都(3) 保原 福島
5 42m90 小野田 恵弥(3) 福島東稜 福島
6 42m18 成田 円馨(3) 弘前実 青森
7 41m38 小板橋 向日葵(2) 花輪 秋田
8 40m32 髙橋 優奈(3) 水沢一 岩手
9 40m24 若松 由貴奈(3) 柴田 宮城
10 40m23 佐々木 澪(3) 大曲農 秋田
11 39m21 佐藤 歩菜(3) 横手清陵学院 秋田
12 38m69 橋本 碧衣(2) 山形市立商 山形
13 38m19 葛西 尚子(3) 東奥学園 青森
14 38m10 大場 梨央(3) 山形市立商 山形
15 37m87 松崎 明日香(3) 相馬東 福島
16 37m78 阿部 雪那(3) 聖光学院 福島
17 37m49 菅野 怜美(2) 古川黎明 宮城
18 37m44 佐藤 聡美(3) 白石 宮城
19 36m57 大畑 葵(2) 水沢一 岩手
20 36m49 飯坂 萌々夏(3) 上山明新館 山形
21 36m45 菅原 聖菜(3) 黒沢尻北 岩手
22 35m49 久保 美乃(3) 軽米 岩手
23 26m55 早坂 玲那(2) 中新田 宮城
DNS 小島 千奈(3) 五所川原工 青森

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m86 中野 胡桃(2) 福島成蹊 福島
2 46m45 佐々木 雅(2) 花北青雲 岩手
3 45m97 山形 智香(3) 大湊 青森
4 43m12 鈴木 優伽(3) 安積黎明 福島
5 40m64 髙橋 未来(3) 白石工 宮城
6 39m91 中田 まどか(3) 東奥学園 青森
7 38m11 東海林 玲香(2) 山形市立商 山形
8 38m11 紺野 美希(1) 遠野 岩手
9 37m60 進藤 きらら(1) 横手清陵学院 秋田
10 37m48 佐藤 陽菜子(3) 山形北 山形
11 37m38 今井 琴乃(2) 鶴岡南 山形
12 37m16 青澤 涼風(2) 花輪 秋田
13 36m92 猪俣 璃々菜(3) 米沢中央 山形
14 36m89 後藤 ひまり(1) 秋田商 秋田
15 35m55 田谷 心音(2) 青森北 青森
16 35m42 本多 未奈(3) 古川工 宮城
17 35m27 金濱 凜(3) 黒沢尻北 岩手
18 35m12 一戸 麗莉(1) 弘前実 青森
19 34m81 渡部 奈央(3) 由利 秋田
20 34m70 佐藤 福美(3) 郡山商 福島
21 34m21 花輪 美月(3) 大船渡東 岩手
22 33m69 清野 里都(3) 会津工 福島
23 33m21 柴田 あさひ(3) 本荘 秋田
24 33m11 佐藤 芽依(3) 喜多方桐桜 福島
25 32m99 赤田 琴美(3) 青森北 青森
26 32m99 小野 珠寧(3) 雄物川 秋田
27 31m96 伊藤 友香(2) 山形北 山形
28 30m88 髙橋 真理(2) 名取北 宮城
29 30m35 島田 史能(2) 会津学鳳 福島
30 30m25 伊勢 桃華(3) 石巻 宮城
31 30m14 門脇 未紗(3) 涌谷 宮城
32 29m82 久保尻 星華(2) 岩泉 岩手
33 28m93 阿部 なみ姫(3) 桜坂 宮城
34 28m13 吉田 花菜(2) 水沢一 岩手
35 27m72 高畑 花那(2) 青森北 青森
DNS 石川 一沙(2) 東海大山形 山形

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.82 (736) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
2 16.59 (644) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵 山形
3 16.66 (635) 渡部 寧音(2) 安積黎明 福島
4 17.03 (593) 佐藤 紀愛(2) 盛岡四 岩手
5 17.05 (591) 竹内 綾菜(3) 秋田商 秋田
6 18.24 (464) 小橋 史歩(3) 八戸 青森

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.07 (706) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
2 16.22 (688) 佐藤 叶(3) 聖和学園 宮城
3 16.68 (633) 佐藤 衣南(3) 花巻東 岩手
4 16.80 (619) 羽田 有希(3) 八戸西 青森
5 17.98 (491) 舟山 弥杏(3) 東海大山形 山形
6 18.33 (455) 加藤 倖子(1) 秋田商 秋田

女子 七種100mH(0.838m) 決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.69 (753) 金子 ひなた(2) 利府 宮城
2 15.74 (746) 最林寺 悠(3) 山形中央 山形
3 17.57 (534) 今野 愛琳(2) 西和賀 岩手
4 17.98 (491) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘 福島
DNS 木村 愛理(2) 秋田 秋田
DNS 高畑 花那(2) 青森北 青森

女子 七種100mH(0.838m) 決勝4組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 (850) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
2 15.85 (733) 前川 みのり(3) 仙台東 宮城
3 16.18 (692) 根本 珠璃(3) 白河旭 福島
4 16.80 (619) 三澤 史華(3) 大館桂桜 秋田
5 17.06 (590) 成田 梨乃(3) 大湊 青森
6 17.06 (590) 秋場 菜(2) 鶴岡北 山形

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m68 (830) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
2 1m50 (621) 羽田 有希(3) 八戸西 青森
3 1m47 (588) 舟山 弥杏(3) 東海大山形 山形
4 1m44 (555) 佐藤 叶(3) 聖和学園 宮城
5 1m44 (555) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
6 1m44 (555) 根本 珠璃(3) 白河旭 福島
7 1m41 (523) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘 福島
7 1m41 (523) 今野 愛琳(2) 西和賀 岩手
9 1m41 (523) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵 山形
10 1m38 (491) 加藤 倖子(1) 秋田商 秋田
DNS 高畑 花那(2) 青森北 青森
DNS 木村 愛理(2) 秋田 秋田

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m50 (621) 金子 ひなた(2) 利府 宮城
2 1m50 (621) 竹内 綾菜(3) 秋田商 秋田
3 1m50 (621) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
4 1m44 (555) 佐藤 紀愛(2) 盛岡四 岩手
5 1m44 (555) 最林寺 悠(3) 山形中央 山形
6 1m44 (555) 渡部 寧音(2) 安積黎明 福島
7 1m41 (523) 三澤 史華(3) 大館桂桜 秋田
8 1m41 (523) 前川 みのり(3) 仙台東 宮城
9 1m41 (523) 秋場 菜(2) 鶴岡北 山形
10 1m35 (460) 佐藤 衣南(3) 花巻東 岩手
11 1m32 (429) 成田 梨乃(3) 大湊 青森
12 1m29 (399) 小橋 史歩(3) 八戸 青森

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m63 (505) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
2 9m54 (499) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
3 8m74 (447) 金子 ひなた(2) 利府 宮城
4 8m21 (413) 佐藤 叶(3) 聖和学園 宮城
5 8m14 (408) 今野 愛琳(2) 西和賀 岩手
6 8m14 (408) 小橋 史歩(3) 八戸 青森
7 8m14 (408) 成田 梨乃(3) 大湊 青森
8 7m81 (387) 秋場 菜(2) 鶴岡北 山形
9 7m71 (381) 前川 みのり(3) 仙台東 宮城
10 7m58 (372) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
11 7m56 (371) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵 山形
12 7m43 (363) 羽田 有希(3) 八戸西 青森
13 7m43 (363) 最林寺 悠(3) 山形中央 山形
14 7m32 (356) 三澤 史華(3) 大館桂桜 秋田
15 7m27 (352) 根本 珠璃(3) 白河旭 福島
16 7m04 (338) 佐藤 衣南(3) 花巻東 岩手
17 6m93 (331) 竹内 綾菜(3) 秋田商 秋田
18 6m76 (320) 舟山 弥杏(3) 東海大山形 山形
19 6m53 (305) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘 福島
20 6m50 (303) 佐藤 紀愛(2) 盛岡四 岩手
21 6m03 (273) 加藤 倖子(1) 秋田商 秋田
DNS 渡部 寧音(2) 安積黎明 福島
DNS 高畑 花那(2) 青森北 青森
DNS 木村 愛理(2) 秋田 秋田

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-5.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.44 (676) 最林寺 悠(3) 山形中央 山形
2 27.96 (634) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
3 28.74 (574) 前川 みのり(3) 仙台東 宮城
4 28.91 (561) 加藤 倖子(1) 秋田商 秋田
5 29.02 (553) 今野 愛琳(2) 西和賀 岩手
6 29.28 (534) 成田 梨乃(3) 大湊 青森

女子 七種200m 決勝2組(-4.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.27 (690) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
2 27.60 (663) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
3 27.80 (647) 秋場 菜(2) 鶴岡北 山形
4 28.66 (580) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘 福島
5 30.66 (437) 小橋 史歩(3) 八戸 青森
DNS 木村 愛理(2) 秋田 秋田

女子 七種200m 決勝3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.45 (675) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵 山形
2 28.04 (628) 佐藤 叶(3) 聖和学園 宮城
3 28.84 (566) 根本 珠璃(3) 白河旭 福島
4 28.96 (557) 羽田 有希(3) 八戸西 青森
5 29.30 (532) 三澤 史華(3) 大館桂桜 秋田
6 29.55 (514) 佐藤 紀愛(2) 盛岡四 岩手

女子 七種200m 決勝4組(-5.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.58 (664) 佐藤 衣南(3) 花巻東 岩手
2 29.06 (550) 金子 ひなた(2) 利府 宮城
3 29.11 (546) 舟山 弥杏(3) 東海大山形 山形
4 29.59 (511) 竹内 綾菜(3) 秋田商 秋田
DNS 渡部 寧音(2) 安積黎明 福島
DNS 高畑 花那(2) 青森北 青森

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m02 +1.7 (565) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
2 4m99 +1.3 (557) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
3 4m91 +1.7 (535) 佐藤 叶(3) 聖和学園 宮城
4 4m74 +1.8 (490) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘 福島
5 4m63 +2.0 (461) 加藤 倖子(1) 秋田商 秋田
6 4m57 -0.3 (446) 金子 ひなた(2) 利府 宮城
7 4m57 +0.2 (446) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵 山形
8 4m57 +0.3 (446) 佐藤 紀愛(2) 盛岡四 岩手
9 4m46 -0.1 (418) 成田 梨乃(3) 大湊 青森
10 4m43 +1.3 (411) 秋場 菜(2) 鶴岡北 山形
11 4m42 +1.0 (408) 竹内 綾菜(3) 秋田商 秋田
DNS 高畑 花那(2) 青森北 青森

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m15 +0.7 (601) 根本 珠璃(3) 白河旭 福島
2 4m83 +0.7 (514) 前川 みのり(3) 仙台東 宮城
3 4m75 -1.0 (492) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
4 4m70 +2.2 (479) 羽田 有希(3) 八戸西 青森
5 4m66 +0.7 (469) 舟山 弥杏(3) 東海大山形 山形
6 4m65 +1.3 (466) 最林寺 悠(3) 山形中央 山形
7 4m50 -0.3 (428) 今野 愛琳(2) 西和賀 岩手
8 4m46 +2.0 (418) 三澤 史華(3) 大館桂桜 秋田
9 4m40 +0.7 (403) 佐藤 衣南(3) 花巻東 岩手
10 4m15 +1.1 (343) 小橋 史歩(3) 八戸 青森
DNS 渡部 寧音(2) 安積黎明 福島
DNS 木村 愛理(2) 秋田 秋田

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 35m20 (575) 佐藤 叶(3) 聖和学園 宮城
2 34m58 (564) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
3 34m47 (562) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
4 29m85 (474) 金子 ひなた(2) 利府 宮城
5 29m68 (471) 小橋 史歩(3) 八戸 青森
6 28m92 (456) 羽田 有希(3) 八戸西 青森
7 28m25 (444) 根本 珠璃(3) 白河旭 福島
8 27m47 (429) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵 山形
9 27m46 (429) 前川 みのり(3) 仙台東 宮城
10 26m72 (415) 佐藤 衣南(3) 花巻東 岩手
11 26m24 (406) 成田 梨乃(3) 大湊 青森
12 25m65 (395) 今野 愛琳(2) 西和賀 岩手
13 25m63 (394) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘 福島
14 25m35 (389) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
15 24m52 (373) 秋場 菜(2) 鶴岡北 山形
16 22m13 (329) 佐藤 紀愛(2) 盛岡四 岩手
17 22m02 (327) 三澤 史華(3) 大館桂桜 秋田
18 19m92 (287) 竹内 綾菜(3) 秋田商 秋田
19 17m31 (239) 加藤 倖子(1) 秋田商 秋田
20 16m73 (228) 舟山 弥杏(3) 東海大山形 山形
NM (0) 最林寺 悠(3) 山形中央 山形
DNS 高畑 花那(2) 青森北 青森
DNS 渡部 寧音(2) 安積黎明 福島
DNS 木村 愛理(2) 秋田 秋田

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:31.80 (670) 舟山 弥杏(3) 東海大山形 山形
2 2:36.61 (612) 竹内 綾菜(3) 秋田商 秋田
3 2:38.44 (591) 加藤 倖子(1) 秋田商 秋田
4 2:40.09 (572) 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘 福島
5 2:43.18 (537) 佐藤 紀愛(2) 盛岡四 岩手
6 2:46.82 (497) 三澤 史華(3) 大館桂桜 秋田
7 2:53.79 (425) 小橋 史歩(3) 八戸 青森

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:31.27 (677) 髙田 郁佳(2) 酒田光陵 山形
2 2:31.31 (677) 最林寺 悠(3) 山形中央 山形
3 2:32.04 (668) 成田 梨乃(3) 大湊 青森
4 2:34.24 (641) 今野 愛琳(2) 西和賀 岩手
5 2:35.49 (626) 羽田 有希(3) 八戸西 青森
6 2:36.61 (612) 佐藤 衣南(3) 花巻東 岩手
7 2:41.13 (560) 秋場 菜(2) 鶴岡北 山形

女子 七種800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.67 (697) 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
2 2:33.01 (656) 佐藤 叶(3) 聖和学園 宮城
3 2:33.09 (655) 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
4 2:37.02 (608) 根本 珠璃(3) 白河旭 福島
5 2:38.18 (594) 金子 ひなた(2) 利府 宮城
6 2:40.67 (565) 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
7 2:48.39 (480) 前川 みのり(3) 仙台東 宮城

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4393 福田 栄里(3) 盛岡市立 岩手
2 4168 小野寺 涼(3) 気仙沼 宮城
3 4146 熊谷 栞奈(3) 湯本 福島
4 4050 佐藤 叶(3) 聖和学園 宮城
5 3885 金子 ひなた(2) 利府 宮城
6 3818 根本 珠璃(3) 白河旭 福島
7 3765 髙田 郁佳(2) 酒田光陵 山形
8 3721 羽田 有希(3) 八戸西 青森
9 3634 前川 みのり(3) 仙台東 宮城
10 3525 佐藤 衣南(3) 花巻東 岩手
11 3491 秋場 菜(2) 鶴岡北 山形
12 3483 最林寺 悠(3) 山形中央 山形
13 3482 今野 愛琳(2) 西和賀 岩手
14 3453 成田 梨乃(3) 大湊 青森
15 3361 竹内 綾菜(3) 秋田商 秋田
16 3355 龍田 美菜野(2) 磐城桜が丘 福島
17 3312 舟山 弥杏(3) 東海大山形 山形
18 3277 佐藤 紀愛(2) 盛岡四 岩手
19 3272 三澤 史華(3) 大館桂桜 秋田
20 3071 加藤 倖子(1) 秋田商 秋田
21 2947 小橋 史歩(3) 八戸 青森
DNS 高畑 花那(2) 青森北 青森
DNF 渡部 寧音(2) 安積黎明 福島
DNS 木村 愛理(2) 秋田 秋田

スポンサーリンク

SNSシェアボタン