石川県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

石川県高校総合体育大会
第73回 石川県高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 石川県予選会
(2021年5月27日~29日)

画像

2021 石川県高校総体陸上 (インターハイ石川県予選) が 2021年5月27日 (木) ~ 29日 (日) の3日間、西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 石川県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.21小林 研太 (3)金沢
211.43藤 蓮斗 (3)翠星
311.56亀田 晃弥 (3)石川高専
411.72高野 晃樹 (3)小松明峰
511.75川西 龍 (3)小松大谷
612.24長田 一平 (3)金沢学院大附
712.32長田 颯志 (2)七尾
812.38三原 龍斗 (1)羽咋工

男子 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
111.41西田 智基 (2)七尾東雲
211.67中筋 光亮 (3)小松工
311.72田口 蒼大 (3)羽咋工
412.11細川 大智 (2)羽咋
512.61潟見 武龍 (2)ろう
DNS新藤 千馬 (2)石川高専
DNS関 陽也 (2)鶴来
DNS太田 義信 (3)七尾

男子 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
111.51橋本 航樹 (3)金沢西
211.57坂東 知也 (2)小松工
311.89小林 公輝 (2)穴水
412.12山岸 泰大 (1)七尾
512.12宮崎 功汰 (2)金沢商
612.22下出 嵐士 (3)小松
DNS深堀 修太 (3)金沢桜丘
DNS砂子 昂一郎 (3)航空石川

男子 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
111.10高井 克真 (3)金沢
211.40北 隆生 (3)小松工
311.71若松 晃正 (3)野々市明倫
411.71矢田 悠太郎 (2)金沢伏見
511.73鳴瀬 由大 (2)飯田
611.87内田 龍輝 (3)金沢泉丘
712.12岩下 蓮 (3)穴水
812.39小山 慶達 (2)石川高専

男子 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
111.31新田 響 (2)輪島
211.39東川 大輝 (1)金沢泉丘
311.64高藤 翔 (3)金沢西
411.69権左 真慧 (3)飯田
511.78橋爪 海磨 (2)北陸学院
612.04南出 晃汰 (2)小松
712.14川口 凌功 (2)小松市立
812.33石本 嵩 (1)津幡

男子 100m 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
111.41山田 航生 (3)星稜
211.64越野 大 (2)小松明峰
311.67小林 一笛 (1)金沢桜丘
411.70石田 庵琳 (2)金沢西
511.97椎木 大地 (3)金沢錦丘
612.10上田 真準 (1)大聖寺実
712.31舘 建成 (3)野々市明倫
DNS濱井 崇翔 (2)航空石川

男子 100m 予選7組(-1.8)

順位記録選手所属
111.04廣野 滉大 (3)金沢桜丘
211.31上出 隼司 (3)星稜
311.44桑名 拓己 (2)北陸学院
411.81柴田 侑晋 (3)寺井
512.50上平 永遠 (1)輪島
DNS恒川 春道 (2)鵬学園
DNS山原 琉聖 (2)鶴来
DNS浦野 遥翔 (3)飯田

男子 100m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
111.32高平 拓海 (3)北陸学院
211.41奥村 愼太郎 (3)金沢
311.53秋山 楓明 (3)寺井
411.60村上 遥斗 (3)小松明峰
511.61山崎 純羽 (2)金沢学院大附
611.83亀田 紘生 (1)金沢北陵
712.13表 涼太 (2)七尾東雲
812.27末松 翔稀 (3)金沢商

男子 100m 予選9組(-1.9)

順位記録選手所属
110.89奥野 楓馬 (2)星稜
211.37橋本 悠叶 (1)金沢泉丘
311.71梶井 基成 (2)小松
411.91戸田 統士 (3)寺井
512.12寺西 春太郎 (3)七尾東雲
612.12浅村 泰士朗 (1)金沢龍谷
712.14畑 優一 (3)津幡
812.14柿田 吏希 (3)金沢学院大附

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
110.72橋本 航樹 (3)金沢西
210.82高井 克真 (3)金沢
310.94上出 隼司 (3)星稜
411.03新田 響 (2)輪島
511.34坂東 知也 (2)小松工
611.36藤 蓮斗 (3)翠星
711.42村上 遥斗 (3)小松明峰
811.45亀田 晃弥 (3)石川高専

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.68小林 研太 (3)金沢
210.84廣野 滉大 (3)金沢桜丘
311.02山田 航生 (3)星稜
411.18北 隆生 (3)小松工
511.19橋本 悠叶 (1)金沢泉丘
611.24桑名 拓己 (2)北陸学院
711.28越野 大 (2)小松明峰
811.46山崎 純羽 (2)金沢学院大附

男子 100m 準決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
110.66奥野 楓馬 (2)星稜
210.89奥村 愼太郎 (3)金沢
311.08東川 大輝 (1)金沢泉丘
411.08高平 拓海 (3)北陸学院
511.21西田 智基 (2)七尾東雲
611.28高藤 翔 (3)金沢西
711.29秋山 楓明 (3)寺井
811.37中筋 光亮 (3)小松工

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
110.56小林 研太 (3)金沢
210.68奥野 楓馬 (2)星稜
310.73廣野 滉大 (3)金沢桜丘
410.75橋本 航樹 (3)金沢西
510.82高井 克真 (3)金沢
610.86奥村 愼太郎 (3)金沢
710.92上出 隼司 (3)星稜
810.93山田 航生 (3)星稜

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.8)

順位記録選手所属
123.27相河 裕希 (3)金沢泉丘
223.45越野 大 (2)小松明峰
323.51小林 研太 (3)金沢
424.09横山 幸一郎 (3)金沢錦丘
524.52上田 真準 (1)大聖寺実
624.76西藏 信吾 (3)金沢辰巳丘
724.81南出 晃汰 (2)小松
827.72小川 真広 (1)鵬学園

男子 200m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
123.57橋本 航樹 (3)金沢西
223.60西田 智基 (2)七尾東雲
324.05戸田 統士 (3)寺井
424.11藤 蓮斗 (3)翠星
524.91舘 建成 (3)野々市明倫
625.32長田 颯志 (2)七尾
725.52松村 夕陽 (1)金沢商
DNS井村 健太郎 (3)小松

男子 200m 予選3組(-5.1)

順位記録選手所属
123.84廣野 滉大 (3)金沢桜丘
224.01石田 庵琳 (2)金沢西
324.83山岸 泰大 (1)七尾
425.06大山 拓海 (2)金沢泉丘
525.66表 颯一郎 (2)大聖寺実
DNS坂口 真介 (3)ろう
DNS喜多 柊斗 (3)小松工
DNS関 陽也 (2)鶴来

男子 200m 予選4組(-3.3)

順位記録選手所属
123.70北 隆生 (3)小松工
223.78立浪 紘佑 (3)石川高専
323.80高藤 翔 (3)金沢西
423.91田口 蒼大 (3)羽咋工
524.43鳴瀬 由大 (2)飯田
624.87柿田 吏希 (3)金沢学院大附
727.89萬田 航大 (3)ろう
DNS上里 陸人 (1)鶴来

男子 200m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
123.23新田 響 (2)輪島
223.87坂東 知也 (2)小松工
324.41恒川 春道 (2)鵬学園
425.25橋本 悠樹 (3)北陸学院
525.48前畑 翔一 (2)大聖寺実
625.71潟見 武龍 (2)ろう
DNS寺西 春太郎 (3)七尾東雲
DNS浜田 翔 (3)志賀

男子 200m 予選6組(-3.4)

順位記録選手所属
123.84羽田 悟士 (3)金沢
224.06寺尾 祐哉 (3)金沢学院大附
324.11椎木 大地 (3)金沢錦丘
424.37村上 遥斗 (3)小松明峰
527.01仕切 憲伸 (2)金沢二水
DQ FS浅井 龍之介 (1)輪島
DNS山原 琉聖 (2)鶴来
DNS得永 幸誠 (2)石川県立工

男子 200m 予選7組(-2.2)

順位記録選手所属
124.15柴田 侑晋 (3)寺井
224.68中田 頼那 (3)小松大谷
324.90東 洸介 (3)小松明峰
426.10駒井 誠将 (1)鹿西
526.47本井 蒼空 (3)飯田
DNS山崎 純羽 (2)金沢学院大附
DNS高野 修 (3)航空石川
DNS増井 幸輝 (3)星稜

男子 200m 予選8組(-2.9)

順位記録選手所属
123.27奥野 楓馬 (2)星稜
224.48北中 元規 (3)北陸学院
325.26古西 浩太朗 (3)金沢二水
425.27森 拓海 (3)石川県立工
526.26前川 雅宗 (2)金沢商
DNS砂子 昂一郎 (3)航空石川
DNS三柳 遥暉 (2)鵬学園
DNS尾崎 万里 (2)志賀

男子 200m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
123.51山下 大輝 (3)金沢
223.58高平 拓海 (3)北陸学院
323.92若松 晃正 (3)野々市明倫
424.24下出 嵐士 (3)小松
524.32浅井 光太郎 (2)輪島
624.89岩下 蓮 (3)穴水
725.63坂田 凪斗 (1)金沢辰巳丘

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-4.6)

順位記録選手所属
122.71奥野 楓馬 (2)星稜
223.25越野 大 (2)小松明峰
323.51田口 蒼大 (3)羽咋工
423.71石田 庵琳 (2)金沢西
523.93柴田 侑晋 (3)寺井
624.12若松 晃正 (3)野々市明倫
DNS山下 大輝 (3)金沢
DNS寺尾 祐哉 (3)金沢学院大附

男子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
122.19小林 研太 (3)金沢
222.23橋本 航樹 (3)金沢西
322.27廣野 滉大 (3)金沢桜丘
422.74高平 拓海 (3)北陸学院
523.17相河 裕希 (3)金沢泉丘
623.38坂東 知也 (2)小松工
724.25戸田 統士 (3)寺井
824.55中田 頼那 (3)小松大谷

男子 200m 準決勝3組(-3.7)

順位記録選手所属
122.39羽田 悟士 (3)金沢
222.55北 隆生 (3)小松工
322.70新田 響 (2)輪島
423.30立浪 紘佑 (3)石川高専
523.33西田 智基 (2)七尾東雲
623.79北中 元規 (3)北陸学院
723.88高藤 翔 (3)金沢西
824.32横山 幸一郎 (3)金沢錦丘

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
121.89橋本 航樹 (3)金沢西
222.02廣野 滉大 (3)金沢桜丘
322.14奥野 楓馬 (2)星稜
422.29羽田 悟士 (3)金沢
522.32小林 研太 (3)金沢
622.33新田 響 (2)輪島
722.33北 隆生 (3)小松工
823.07越野 大 (2)小松明峰

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.21三柳 遥暉 (2)鵬学園
252.45池野 拓人 (2)金沢西
352.73松永 宗弥 (3)金沢桜丘
454.90宮村 成輝 (1)星稜
556.62得永 幸誠 (2)石川県立工
658.08大葉 一貴 (3)羽咋工
71:00.12山岸 天磨 (2)鶴来
81:10.51大音 煌 (1)翠星

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.62恒川 春道 (2)鵬学園
251.88正真 拳斗 (3)鶴来
353.99表 涼太 (2)七尾東雲
454.01井村 健太郎 (3)小松
556.28新谷 咲弥 (3)羽咋工
658.06上村 惟人 (2)寺井
759.92本井 蒼空 (3)飯田
DNS山下 裕己 (2)輪島

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.97浅井 光太郎 (2)輪島
252.79横山 幸一郎 (3)金沢錦丘
353.45権左 真慧 (3)飯田
455.23関 陽也 (2)鶴来
557.78車 陽実也 (2)翠星
658.61福浦 翔太 (2)鵬学園
759.64青木 梓音 (1)小松工
DNS坂本 一真 (2)星稜

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.52立浪 紘佑 (3)石川高専
253.70橋本 慎之介 (2)小松
354.00鶴竹 優太 (2)輪島
454.98岩野 歩夢 (3)羽咋工
556.61内藤 環 (3)小松大谷
61:01.23橋 新太 (3)金沢市工
71:02.43廣瀬 孝佳 (2)小松市立
DNS桑名 拓己 (2)北陸学院

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.92小関 龍 (2)北陸学院
253.54高野 晃樹 (3)小松明峰
353.55田甫 紫輝 (3)金沢
455.37角 真先 (3)金沢学院大附
557.46山野 友裕 (3)金沢西
657.58南 優陽 (1)小松大谷
DNS尾崎 翼 (2)航空石川
DNS橋本 凱成 (3)小松

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.36初崎 蓮 (3)金沢
253.72中村 環優 (3)星稜
354.13東藤 淳亮 (2)金沢錦丘
457.14西村 彰馬 (2)七尾
558.09加藤 悠吾 (2)金沢学院大附
658.66加賀 清隆 (2)北陸学院
DNS末松 翔稀 (3)金沢商

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.48寺尾 祐哉 (3)金沢学院大附
253.51山下 大輝 (3)金沢
353.68椎木 大地 (3)金沢錦丘
454.15宮田 和弥 (3)小松明峰
554.78西出 蓮 (2)小松工
656.43高桑 康平 (2)金沢桜丘
759.79今村 遼太郎 (2)七尾

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.06相河 裕希 (3)金沢泉丘
253.65中筋 光亮 (3)小松工
354.00西藏 信吾 (3)金沢辰巳丘
456.40東 洸介 (3)小松明峰
557.50上田 朔也 (2)翠星
657.99出村 日向大 (3)寺井
DNS西田 智基 (2)七尾東雲

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.55三柳 遥暉 (2)鵬学園
251.69中村 環優 (3)星稜
352.45小関 龍 (2)北陸学院
452.78田甫 紫輝 (3)金沢
553.02池野 拓人 (2)金沢西
654.71鶴竹 優太 (2)輪島
755.97橋本 慎之介 (2)小松
DNS正真 拳斗 (3)鶴来

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.24初崎 蓮 (3)金沢
251.30恒川 春道 (2)鵬学園
351.83寺尾 祐哉 (3)金沢学院大附
453.15井村 健太郎 (3)小松
553.31横山 幸一郎 (3)金沢錦丘
654.40高野 晃樹 (3)小松明峰
754.55表 涼太 (2)七尾東雲
DNS権左 真慧 (3)飯田

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.05山下 大輝 (3)金沢
251.08相河 裕希 (3)金沢泉丘
351.15立浪 紘佑 (3)石川高専
451.84中筋 光亮 (3)小松工
552.12松永 宗弥 (3)金沢桜丘
652.78浅井 光太郎 (2)輪島
753.68椎木 大地 (3)金沢錦丘
DNS西藏 信吾 (3)金沢辰巳丘

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.95三柳 遥暉 (2)鵬学園
250.90恒川 春道 (2)鵬学園
350.93相河 裕希 (3)金沢泉丘
451.28初崎 蓮 (3)金沢
551.34中村 環優 (3)星稜
651.79寺尾 祐哉 (3)金沢学院大附
752.26立浪 紘佑 (3)石川高専
859.61山下 大輝 (3)金沢

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:07.25川嶋 瑞己 (3)小松工
22:07.63吉田 旭希 (2)金沢西
32:08.48張原 出帆 (2)鹿西
42:09.71岡本 寛汰 (3)金沢錦丘
52:16.94角谷 英桔 (1)羽咋
62:23.50小池 凌太 (1)七尾
DNS中村 怜勇 (2)航空石川
DNS正真 拳斗 (3)鶴来
DNS小倉 斗良亜 (1)翠星

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.11竹中 順思 (3)金沢二水
22:05.14淺野 歩 (3)七尾
32:07.00前田 祥吾 (2)金沢市工
42:14.35松本 悠希 (1)石川高専
52:15.86盛本 航 (1)鵬学園
62:16.51美谷 健太 (2)小松工
72:17.71薮 秀斗 (3)飯田
82:20.66古沢 直 (2)羽咋
DNS田中 響 (3)鶴来

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:14.01森田 澪耀 (2)金沢
22:14.04角 真先 (3)金沢学院大附
32:14.52寺本 京弥 (3)金沢辰巳丘
42:15.29上野 和孝 (1)輪島
52:16.37福浦 翔太 (2)鵬学園
62:17.42森田 智晴 (1)金沢泉丘
72:30.03喜作 玲矢 (3)鹿西
DNS辰巳 輝 (1)鶴来
DNS大町 陽輝 (2)飯田

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.56北 蒼太朗 (3)小松
22:05.86任田 幸之助 (3)小松明峰
32:06.90樋爪 友哉 (2)石川高専
42:15.55南 秀弥 (3)松任
52:16.23谷内 洸輝 (3)七尾東雲
62:19.17岩 侑楽 (1)金沢桜丘
72:20.44納 優馬 (3)寺井
82:36.04長谷川 琥太 (1)金沢商
92:41.64小川 篤揮 (2)大聖寺実

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:08.52雨池 祐大 (3)金沢錦丘
22:08.64石崎 仁一朗 (3)金沢
32:09.59中田 翔真 (3)金沢二水
42:13.02今村 優太 (3)金沢市工
52:17.81木道 涼太 (3)寺井
62:21.90大端 遼 (2)輪島
72:24.42宮下 知明 (1)金沢桜丘
82:30.13徳山 拓海 (2)小松

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:08.76飯田 利識 (3)星稜
22:08.88高田 勇輝 (2)金沢
32:09.63鶴竹 優太 (2)輪島
42:09.64新村 唯月 (2)小松工
52:09.99増田 凌 (3)北陸学院
62:12.80松川 湧風 (2)金沢北陵
72:14.25上田 朔也 (2)翠星
82:15.54山口 佑真 (3)小松市立

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.80野崎 佑也 (1)小松大谷
22:05.51西村 彰馬 (2)七尾
32:05.94宮村 成輝 (1)星稜
42:09.59挾間 琢光 (2)金沢泉丘
52:11.87寺西 拓斗 (2)金沢学院大附
62:20.11越田 遥斗 (1)小松明峰
72:28.26塚本 翼 (3)金沢龍谷
82:36.41眞吉 孝明 (2)飯田

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:05.98坂本 一真 (2)星稜
22:06.10林 颯太郎 (2)金沢錦丘
32:06.19宮倉 騎士 (2)遊学館
42:07.52高桑 康平 (2)金沢桜丘
52:08.29新野 琉壱 (1)鵬学園
62:11.37明星 拓哉 (1)金沢泉丘
72:43.51村井 健人 (3)翠星
82:45.43林 翼 (3)能登

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:09.05穴田 拓慎 (3)金沢西
22:10.05中川 太希 (1)金沢学院大附
32:15.72中田 流司 (3)大聖寺実
42:16.33村井 優斗 (1)金沢二水
52:17.57北野 智広 (2)小松
62:21.08白垣 力輝斗 (1)寺井
72:31.64村田 大空 (2)北陸学院
DNS小松 幹汰 (2)遊学館

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:02.16森田 澪耀 (2)金沢
22:02.39坂本 一真 (2)星稜
32:02.78北 蒼太朗 (3)小松
42:04.81樋爪 友哉 (2)石川高専
52:05.22淺野 歩 (3)七尾
62:06.56吉田 旭希 (2)金沢西
72:07.03前田 祥吾 (2)金沢市工
82:15.31中川 太希 (1)金沢学院大附

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:59.63飯田 利識 (3)星稜
21:59.81雨池 祐大 (3)金沢錦丘
32:00.88石崎 仁一朗 (3)金沢
42:03.48宮倉 騎士 (2)遊学館
52:05.04野崎 佑也 (1)小松大谷
62:05.63任田 幸之助 (3)小松明峰
72:08.05角 真先 (3)金沢学院大附
DNS新野 琉壱 (1)鵬学園

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:58.59竹中 順思 (3)金沢二水
22:00.24高田 勇輝 (2)金沢
32:01.11川嶋 瑞己 (3)小松工
42:02.77穴田 拓慎 (3)金沢西
52:06.23林 颯太郎 (2)金沢錦丘
62:07.35宮村 成輝 (1)星稜
72:08.01高桑 康平 (2)金沢桜丘
82:12.44西村 彰馬 (2)七尾

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.99坂本 一真 (2)星稜
21:57.63竹中 順思 (3)金沢二水
31:57.84森田 澪耀 (2)金沢
41:58.44高田 勇輝 (2)金沢
51:58.66飯田 利識 (3)星稜
61:59.38雨池 祐大 (3)金沢錦丘
72:00.30石崎 仁一朗 (3)金沢
82:04.14川嶋 瑞己 (3)小松工

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:14.25三浦 一真 (2)遊学館
24:18.92室谷 拓実 (3)金沢桜丘
34:19.33高田 勇輝 (2)金沢
44:19.81樋爪 友哉 (2)石川高専
54:20.13杉井 淳人 (2)羽咋
64:28.18中田 豊宇太 (3)大聖寺実
74:32.42吉田 旭希 (2)金沢西
84:35.09小野 有翔 (2)金沢二水
94:36.73加賀 千駿 (1)鹿西
104:38.21大坪 奏太 (2)輪島
114:38.60廣田 和也 (3)小松
124:39.91南 秀弥 (3)松任
134:39.94安達 隼人 (2)鶴来
144:42.52岡本 寛汰 (3)金沢錦丘
154:43.20岡田 響太 (3)能登
164:45.16福島 空 (3)金沢市工
174:45.98谷口 聖洋 (2)小松大谷
184:49.38寺本 京弥 (3)金沢辰巳丘
194:49.60竹下 昂佑 (3)金沢学院大附
205:03.13敷田 優叶 (1)金沢龍谷
215:08.27井村 一陽 (1)七尾
DNF堀井 一輝 (1)金沢北陵
DNS井本 大陽 (3)小松市立

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.59中條 隆太 (2)遊学館
24:19.78坂本 一真 (2)星稜
34:19.81石本 雅 (3)小松工
44:19.82野口 清心 (3)羽咋
54:27.65野崎 堅士朗 (3)野々市明倫
64:29.18穴田 拓慎 (3)金沢西
74:30.91山下 純平 (2)小松市立
84:32.26前田 祥吾 (2)金沢市工
94:32.38任田 幸之助 (3)小松明峰
104:32.96豊島 楓也 (1)鵬学園
114:36.68林 修也 (1)石川県立工
124:38.97吉田 逸人 (3)鶴来
134:41.44張原 出帆 (2)鹿西
144:46.17田福 仁太 (3)小松
154:47.03渡邊 銀士郎 (1)石川高専
164:49.62藤尾 修一郎 (1)金沢泉丘
174:59.80白井 新大 (1)七尾
185:01.33納 優馬 (3)寺井
195:11.91野村 冴左 (3)いしかわ特別
205:34.74正木 史也 (3)能登
DNF澤野 睦希 (1)金沢龍谷
DNS尾崎 翼 (2)航空石川
DNS眞吉 孝明 (2)飯田

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:14.40原 滉 (3)遊学館
24:16.82雨池 祐大 (3)金沢錦丘
34:17.33櫻井 建太 (2)星稜
44:22.32山谷 樹輝 (2)大聖寺実
54:24.70北村 脩悟 (3)小松工
64:26.23中川 太希 (1)金沢学院大附
74:26.57高桑 康平 (2)金沢桜丘
84:35.35清水 大輔 (3)小松
94:37.56高橋 豪 (3)金沢泉丘
104:37.87荒竹 太朗 (1)金沢西
114:39.83野口 吉輝 (3)野々市明倫
124:42.76盛本 航 (1)鵬学園
134:46.05薮 秀斗 (3)飯田
144:48.07丸山 蒼生 (1)金沢二水
154:48.91澤邉 敬 (1)小松大谷
164:49.96西田 稟 (1)羽咋
174:54.93塚本 暖人 (1)石川県立工
184:55.51嶋崎 健太 (2)金沢北陵
194:59.48丸山 尚信 (2)金沢大附
205:11.02塚本 翼 (3)金沢龍谷
215:30.88中野 佑飛 (2)輪島
DNS中村 怜勇 (2)航空石川

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:25.07定塚 利心 (2)星稜
24:25.32平山 光琉 (2)小松工
34:25.45高桑 涼 (3)金沢学院大附
44:30.02新野 琉壱 (1)鵬学園
54:32.34林 颯太郎 (2)金沢錦丘
64:36.55上野 和孝 (1)輪島
74:37.63挾間 琢光 (2)金沢泉丘
84:37.98大町 陽輝 (2)飯田
94:39.06村上 圭太郎 (2)石川県立工
104:40.33松野 陸 (2)七尾
114:43.52山科 大樹 (3)金沢商
124:45.66米田 周平 (2)小松明峰
134:46.78小林 英幸 (1)石川高専
144:47.22岡本 昇大 (1)金沢
154:52.05長谷 陸 (3)金沢市工
164:53.53田中 響 (3)鶴来
174:55.18池上 碧 (1)金沢桜丘
184:56.99木道 涼太 (3)寺井
195:10.58和田 大樹 (1)金沢二水
205:22.27出島 颯士 (2)大聖寺実
215:35.00村上 真晴 (1)松任
225:44.67川端 大智 (2)鹿西

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:07.46三浦 一真 (2)遊学館
24:09.53原 滉 (3)遊学館
34:09.97中條 隆太 (2)遊学館
44:12.71石本 雅 (3)小松工
54:13.18雨池 祐大 (3)金沢錦丘
64:14.70坂本 一真 (2)星稜
74:15.23高桑 涼 (3)金沢学院大附
84:16.65室谷 拓実 (3)金沢桜丘
94:16.82高田 勇輝 (2)金沢
104:17.69櫻井 建太 (2)星稜
114:17.83杉井 淳人 (2)羽咋
124:22.74定塚 利心 (2)星稜
134:22.85山谷 樹輝 (2)大聖寺実
144:23.16野口 清心 (3)羽咋
154:25.51樋爪 友哉 (2)石川高専
164:29.93平山 光琉 (2)小松工

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
117:30.24曽山 和 (3)羽咋工
217:40.95西川 恭平 (1)小松
317:42.10大坪 奏太 (2)輪島
417:56.79田中 響一 (2)金沢泉丘
518:01.62堀井 一輝 (1)金沢北陵
618:15.36大矢 絢斗 (3)羽咋工
718:17.79米田 周平 (2)小松明峰
818:23.62松本 崇史 (2)七尾
918:28.80谷内 七都 (2)金沢泉丘
1018:29.04高田 幸之介 (1)金沢学院大附
1118:40.73元屋 拓巳 (2)金沢桜丘
1218:49.05松野 陸 (2)七尾
1318:54.94嶋崎 健太 (2)金沢北陵
1419:12.96塚林 寛斗 (2)石川高専
1519:16.47桑名 鈴之助 (2)金沢二水
1619:30.21野村 冴左 (3)いしかわ特別
1719:49.60宮下 結生 (1)金沢桜丘
1821:55.45辻口 侑汰 (2)羽咋
1921:56.32北出 佳之 (1)鹿西
DQ T4中野 佑飛 (2)輪島
DNS吉田 逸人 (3)鶴来
DNS木道 涼太 (3)寺井

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:23.90 NGRジョンソン モゲニ (2)遊学館
214:49.27三浦 一真 (2)遊学館
315:21.87美馬 伊吹 (2)遊学館
415:54.81定塚 利心 (2)星稜
516:00.56櫻井 建太 (2)星稜
616:17.50高桑 涼 (3)金沢学院大附
716:35.39中 健太 (2)小松
816:35.96本田 志遂 (2)小松工
916:38.94杉井 淳人 (2)羽咋
1016:43.48中田 豊宇太 (3)大聖寺実
1117:09.81楠野 遼 (2)小松工
1217:11.97平山 光琉 (2)小松工
1317:12.69藤井 伸龍 (3)小松
1417:16.28宮本 那由多 (3)星稜
1517:33.67西口 航那 (2)金沢学院大附
1617:33.89宮田 和希 (3)金沢二水
1717:34.81野崎 堅士朗 (3)野々市明倫
1817:49.05高橋 豪 (3)金沢泉丘
1917:50.11吉田 旭希 (2)金沢西
2017:52.99小野 有翔 (2)金沢二水
2117:55.38皆本 来斗 (3)金沢大附
DNS安達 隼人 (2)鶴来
DNS室谷 拓実 (3)金沢桜丘

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:23.90 NGRジョンソン モゲニ (2)遊学館
214:49.27三浦 一真 (2)遊学館
315:21.87美馬 伊吹 (2)遊学館
415:54.81定塚 利心 (2)星稜
516:00.56櫻井 建太 (2)星稜
616:17.50高桑 涼 (3)金沢学院大附
716:35.39中 健太 (2)小松
816:35.96本田 志遂 (2)小松工
916:38.94杉井 淳人 (2)羽咋
1016:43.48中田 豊宇太 (3)大聖寺実
1117:09.81楠野 遼 (2)小松工
1217:11.97平山 光琉 (2)小松工
1317:12.69藤井 伸龍 (3)小松
1417:16.28宮本 那由多 (3)星稜
1517:30.24曽山 和 (3)羽咋工
1617:33.67西口 航那 (2)金沢学院大附
1717:33.89宮田 和希 (3)金沢二水
1817:34.81野崎 堅士朗 (3)野々市明倫
1917:40.95西川 恭平 (1)小松
2017:42.10大坪 奏太 (2)輪島
2117:49.05高橋 豪 (3)金沢泉丘
2217:50.11吉田 旭希 (2)金沢西
2317:52.99小野 有翔 (2)金沢二水
2417:55.38皆本 来斗 (3)金沢大附
2517:56.79田中 響一 (2)金沢泉丘
2618:01.62堀井 一輝 (1)金沢北陵
2718:15.36大矢 絢斗 (3)羽咋工
2818:17.79米田 周平 (2)小松明峰
2918:23.62松本 崇史 (2)七尾
3018:28.80谷内 七都 (2)金沢泉丘
3118:29.04高田 幸之介 (1)金沢学院大附
3218:40.73元屋 拓巳 (2)金沢桜丘
3318:49.05松野 陸 (2)七尾
3418:54.94嶋崎 健太 (2)金沢北陵
3519:12.96塚林 寛斗 (2)石川高専
3619:16.47桑名 鈴之助 (2)金沢二水
3719:30.21野村 冴左 (3)いしかわ特別
3819:49.60宮下 結生 (1)金沢桜丘
3921:55.45辻口 侑汰 (2)羽咋
4021:56.32北出 佳之 (1)鹿西
DQ T4中野 佑飛 (2)輪島
DNS吉田 逸人 (3)鶴来
DNS木道 涼太 (3)寺井
DNS安達 隼人 (2)鶴来
DNS室谷 拓実 (3)金沢桜丘

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.65上出 隼司 (3)星稜
216.22新家 遼 (3)金沢西
316.61多島 翔和 (3)小松工
416.94太田 凜斗 (2)北陸学院
517.13浅村 泰士朗 (1)金沢龍谷
617.77山口 智也 (1)金沢泉丘
720.71森下 翼 (3)大聖寺実
DNS西出 孝正 (1)小松

男子 110mH 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
115.64小林 公輝 (2)穴水
215.94下出 謙辰 (3)星稜
316.54畑 優一 (3)津幡
417.21鶴山 航汰 (3)石川県立工
517.49山本 隼ノ介 (1)金沢西
618.32樋口 大輝 (3)金沢桜丘
718.66長浜 晴輝 (1)小松大谷
DNS宮田 和弥 (3)小松明峰

男子 110mH 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.56山本 築 (3)金沢西
215.58辰巳 真心 (3)星稜
315.80松本 航季 (3)金沢
416.62岡田 悠佑 (2)金沢北陵
517.20亀沢 成矢 (1)北陸学院
617.97南 優陽 (1)小松大谷
718.49小山 慶達 (2)石川高専
DNS泉 怜温 (1)小松

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.55上出 隼司 (3)星稜
215.07辰巳 真心 (3)星稜
315.63山本 築 (3)金沢西
415.86小林 公輝 (2)穴水
515.94松本 航季 (3)金沢
616.05新家 遼 (3)金沢西
716.14畑 優一 (3)津幡
816.20下出 謙辰 (3)星稜

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.25高野 航汰 (3)七尾東雲
258.34小関 龍 (2)北陸学院
358.40中村 環優 (3)星稜
41:00.83柴田 侑晋 (3)寺井
51:05.48梅村 豪 (2)金沢桜丘
61:09.12赤澤 知弥 (1)小松明峰
71:11.21和田 龍空 (1)金沢龍谷

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:00.71西藏 信吾 (3)金沢辰巳丘
21:00.90初崎 蓮 (3)金沢
31:02.23末松 翔稀 (3)金沢商
41:02.65岩野 歩夢 (3)羽咋工
51:06.48上村 惟人 (2)寺井
DNS任田 怜央 (2)小松工
DNS塚野 岳陽 (2)小松

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:00.92増井 幸輝 (3)星稜
21:04.26長浜 晴輝 (1)小松大谷
31:04.49秋山 楓明 (3)寺井
41:05.77笹山 剛志 (3)小松工
51:06.94一ノ宮 優介 (3)金沢錦丘
DNS廣井 鴻 (1)金沢二水
DNS山本 築 (3)金沢西

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:00.85坂井 皇仁 (2)金沢西
21:01.75宮田 和弥 (3)小松明峰
31:04.04樋口 大輝 (3)金沢桜丘
41:07.35中川 聡大 (1)金沢龍谷
51:09.14前川 雅宗 (2)金沢商
DNS奥村 愼太郎 (3)金沢

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:01.79多島 翔和 (3)小松工
21:02.05東藤 淳亮 (2)金沢錦丘
31:02.08澤井 克樹 (2)金沢
41:06.14古沢 直 (2)羽咋
51:08.99亀 允斗 (1)七尾
DNF浅井 修斗 (3)金沢桜丘

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
156.98増井 幸輝 (3)星稜
257.34宮田 和弥 (3)小松明峰
357.51高野 航汰 (3)七尾東雲
458.32澤井 克樹 (2)金沢
559.21多島 翔和 (3)小松工
61:00.51柴田 侑晋 (3)寺井
71:02.09東藤 淳亮 (2)金沢錦丘
81:03.32樋口 大輝 (3)金沢桜丘

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
158.13中村 環優 (3)星稜
258.22初崎 蓮 (3)金沢
358.25小関 龍 (2)北陸学院
458.27西藏 信吾 (3)金沢辰巳丘
559.74坂井 皇仁 (2)金沢西
659.81末松 翔稀 (3)金沢商
71:04.38長浜 晴輝 (1)小松大谷
81:04.90岩野 歩夢 (3)羽咋工

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.56増井 幸輝 (3)星稜
256.21初崎 蓮 (3)金沢
356.75中村 環優 (3)星稜
457.30高野 航汰 (3)七尾東雲
557.59西藏 信吾 (3)金沢辰巳丘
658.07宮田 和弥 (3)小松明峰
759.48澤井 克樹 (2)金沢
81:01.56小関 龍 (2)北陸学院

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:36.75原 滉 (3)遊学館
29:52.68山田 惇仁 (2)遊学館
310:00.28吉田 悠飛 (3)金沢二水
410:03.76室谷 拓実 (3)金沢桜丘
510:04.28北口 義己 (3)小松
610:24.25山谷 樹輝 (2)大聖寺実
710:32.50藤井 伸龍 (3)小松
810:38.72口 颯馬 (1)星稜
910:40.10宮田 和希 (3)金沢二水
1010:43.40曽山 和 (3)羽咋工
1110:55.37中田 豊宇太 (3)大聖寺実
1210:55.42山口 愛翔 (1)金沢二水
1311:01.93松本 崇史 (2)七尾
1411:08.21山科 大樹 (3)金沢商
1511:08.48池端 勇太 (2)小松大谷
1611:08.63野口 吉輝 (3)野々市明倫
1711:15.30谷内 七都 (2)金沢泉丘
1811:21.90田中 響一 (2)金沢泉丘
1912:43.20中村 鼓太 (1)金沢泉丘

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:16.06山本 優喜 (3)輪島
223:22.43豊島 楓也 (1)鵬学園
323:36.56増田 悠希 (2)星稜
424:01.01塩木 大貴 (3)輪島
525:44.07嶋倉 秀斗 (1)石川県立工
625:45.54清水 陽也 (3)金沢市工
725:54.93川根 柊也 (2)小松工
825:58.59山口 侑樹 (2)金沢学院大附
928:27.67上野 雄琉 (3)津幡
1028:41.16鹿野 瑛貴 (1)金沢二水
1129:33.74田中 文太 (2)石川高専
1231:37.82村井 浩之助 (3)小松大谷
DQ K2櫻井 建太 (2)星稜
DNS牧野 由侑 (3)金沢二水

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.60金沢金沢
243.64北陸学院北陸学院
344.60七尾東雲七尾東雲
445.05小松小松
545.97鵬学園鵬学園
646.09七尾七尾
DNS翠星翠星
DNSろうろう

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.06星稜星稜
243.33金沢泉丘金沢泉丘
343.97石川高専石川高専
444.54小松明峰小松明峰
550.41金沢商金沢商
DQ R3金沢二水金沢二水
DQ R2金沢龍谷金沢龍谷
DNS日本航空日本航空

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.04金沢西金沢西
243.06金沢桜丘金沢桜丘
344.50金沢学院大附金沢学院大附
444.68羽咋工羽咋工
545.35小松大谷小松大谷
645.91石川県立工石川県立工
749.72羽咋羽咋

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.15小松工小松工
243.86輪島輪島
344.62飯田飯田
444.96寺井寺井
546.27大聖寺実大聖寺実
648.29津幡津幡
DQ R2金沢錦丘金沢錦丘

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
140.93 NGR NIH金沢金沢
242.35星稜星稜
342.47金沢泉丘金沢泉丘
442.49金沢桜丘金沢桜丘
542.59金沢西金沢西
642.81小松工小松工
743.27北陸学院北陸学院
844.25輪島輪島

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:27.32金沢二水金沢二水
23:28.36星稜星稜
33:33.95小松大谷小松大谷
43:36.32北陸学院北陸学院
53:44.48野々市明倫野々市明倫
63:47.51大聖寺実大聖寺実
DNS日本航空日本航空

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:25.69金沢金沢
23:27.60鵬学園鵬学園
33:32.58金沢泉丘金沢泉丘
43:33.17金沢錦丘金沢錦丘
53:53.77寺井寺井
63:54.44翠星翠星
74:10.69羽咋羽咋

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:28.01小松工小松工
23:30.20金沢桜丘金沢桜丘
33:32.35小松明峰小松明峰
43:36.19金沢学院大附金沢学院大附
53:39.43七尾七尾
63:46.04金沢市工金沢市工
74:10.15金沢商金沢商

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:27.77小松小松
23:27.84金沢西金沢西
33:31.02輪島輪島
43:33.77七尾東雲七尾東雲
53:49.58石川県立工石川県立工
64:18.51金沢龍谷金沢龍谷
DNS鶴来鶴来

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.03金沢金沢
23:22.13小松工小松工
33:25.35星稜星稜
43:26.59小松小松
53:26.93金沢二水金沢二水
63:27.10金沢西金沢西
73:27.88金沢桜丘金沢桜丘
83:37.11鵬学園鵬学園

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00坂本 叶汰 (3)大聖寺実
21m84向永 武琉 (3)鵬学園
21m84中谷 侑生 (2)金沢泉丘
41m84下出 謙辰 (3)星稜
51m80松原 侑生 (3)小松工
51m80本田 大騎 (2)鹿西
71m80栄田 柊 (3)小松明峰
81m80松本 航季 (3)金沢
91m75元平 優仁 (2)鵬学園
101m75窪田 涼太郎 (1)金沢
111m75前出 光輝 (2)羽咋工
121m70堂七 勇斗 (2)金沢学院大附
131m65直江 悠生 (3)金沢桜丘
 福光 俊之介 (3)石川高専
 橋爪 康佑 (2)金沢錦丘
 古曽部 正柊 (1)小松明峰
DNS大津 羅紋 (1)金沢龍谷
DNS山本 脩矢 (1)金沢
DNS松下 央樹 (1)小松
DNS泉 怜温 (1)小松
DNS川畑 奎悟 (1)翠星

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10舟木 宝月 (2)金沢
23m80杉林 一輝 (1)金沢
33m70角永 都和 (2)金沢泉丘
43m50土田 翔生 (1)金沢二水
52m60大塚 祐貴 (2)金沢桜丘
62m60土井 爽舜 (2)金沢泉丘
72m40佐野 敬一 (2)七尾
72m40宮川 空楽 (3)七尾
92m40松本 聡介 (3)金沢泉丘
DNS太田 義信 (3)七尾
DNS栄田 柊 (3)小松明峰

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m16 -0.9津田 葵音 (3)金沢
26m42 -0.2門田 吉平 (2)星稜
36m41 0.0渡辺 春希 (2)金沢二水
46m31 -0.3山上 春緯 (1)北陸学院
56m28 -0.1高澤 和真 (1)星稜
66m28 -0.5石田 奈士 (1)飯田
76m27 +0.7山田 航生 (3)星稜
86m21 +0.5亀田 晃弥 (3)石川高専
96m17 -0.1澤田 歩夢 (3)小松工
106m17 -0.2安田 信志 (2)金沢
116m05 +1.1西 恒輝 (2)小松
126m03 0.0佐藤 響 (3)金沢二水
136m02 +0.6本田 大騎 (2)鹿西
146m02 -0.3原田 隼治 (3)金沢西
155m99 0.0柳森 遥斗 (2)羽咋工
165m98 -0.3伊戸川 幹太 (2)石川高専
175m97 -0.4吉本 洸希 (3)羽咋
185m97 +0.6喜多 柊斗 (3)小松工
195m97 +0.2細川 大智 (2)羽咋
205m94 -0.1内田 龍輝 (3)金沢泉丘
215m85 0.0柳森 絢斗 (3)羽咋工
NM三原 龍斗 (1)羽咋工
NM駒井 誠将 (1)鹿西
NM大倉 玄己 (2)金沢桜丘
NM林 芳郁 (3)津幡
NM高田 幹太 (2)北陸学院
NM岡野 一真 (3)鹿西
NM山田 爽太 (3)金沢錦丘
NM寺西 拓 (1)金沢泉丘
NM境川 堅 (1)金沢学院大附
NM大畠 幸音 (1)鵬学園
NM東出 頼樹 (3)寺井
NM奥矢 教介 (3)羽咋
NM宮本 惺和 (1)大聖寺
NM山森 朋也 (2)金沢桜丘
NM橋爪 海磨 (2)北陸学院
NM須磨 勇斗 (2)小松
NM田中 良生 (2)寺井
NM山崎 葵琉 (2)小松
NM直江 悠生 (3)金沢桜丘
NM山本 俊介 (3)金沢商
DNS道坂 恒生 (2)小松明峰
DNS西出 蓮 (2)小松工

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m42 +2.5 F6津田 葵音 (3)金沢
213m55 +1.5山田 航生 (3)星稜
313m37 +1.5原田 隼治 (3)金沢西
413m19 -0.1伊戸川 幹太 (2)石川高専
513m10 +1.6佐藤 響 (3)金沢二水
612m87 +2.3 F4栄田 柊 (3)小松明峰
712m82 +1.3向永 武琉 (3)鵬学園
812m76 +1.1松本 航季 (3)金沢
912m70 +3.4 F2大倉 玄己 (2)金沢桜丘
1012m65 +0.4吉本 洸希 (3)羽咋
1112m49 +1.4高澤 和真 (1)星稜
1212m48 -0.1柳森 絢斗 (3)羽咋工
1312m45 +3.3門田 吉平 (2)星稜
1412m43 +0.9澤田 歩夢 (3)小松工
1512m30 +1.5表 涼太 (2)七尾東雲
1612m28 +2.0森本 大裕 (2)羽咋
1711m61 -0.6小川 聖矢 (2)金沢西
1811m59 +1.9寺西 拓 (1)金沢泉丘
1911m40 +0.4山崎 峻駆 (2)金沢桜丘
2011m13 +0.4熊野 甲斐 (3)金沢西
NM柳森 遥斗 (2)羽咋工
NM銭元 勝大 (1)七尾
NM山田 爽太 (3)金沢錦丘
NM舟木 宝月 (2)金沢
NM橋爪 康佑 (2)金沢錦丘
NM黒川 大樹 (2)金沢桜丘
NM丸谷 飛翔 (1)大聖寺実

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m42松居 環 (2)北陸学院
212m35川島 康汰 (3)小松工
312m20青木 朋矢 (3)鵬学園
412m11松本 陵汰 (3)小松工
511m90嶌村 翼 (2)星稜
611m55本谷 謙治 (3)飯田
710m96濱田 匠 (2)七尾東雲
810m56加藤 亮太 (3)金沢
910m24興津 隆哉 (1)金沢学院大附
1010m20岡崎 颯太郎 (2)羽咋工
1110m14佐々木 雄斗 (2)小松工
129m69森田 一成 (1)七尾
139m58木内 海理 (3)鹿西
149m56福島 大河 (3)石川高専
159m39北倉 亘泰 (2)翠星
169m22新谷 優太 (3)野々市明倫
179m18松谷 達都 (3)金沢二水
189m08永原 克勝 (3)金沢桜丘
199m01山下 耀成 (2)小松大谷
NM中村 倭都 (1)小松大谷
NM小林 佑年 (1)星稜
NM末友 悠雅 (1)野々市明倫
NM池崎 治憲 (2)星稜
NM川端 翔胤 (1)鵬学園
NM中村 司 (2)能登
NM浜名 凜空 (1)七尾東雲
NM笠松 剣士朗 (2)金沢錦丘
NM出村 日向大 (3)寺井
NM石田 祐仁 (2)鵬学園
NM石尾 侑士 (3)野々市明倫
NM東 貫太 (1)寺井
NM青地 貴大 (2)七尾
NM山口 颯斗 (3)七尾東雲
NM中谷 考耶 (3)能登
NM竹村 匡広 (3)小松市立
NM谷口 京弥 (3)大聖寺実
NM宮木 志友 (2)北陸学院
NM堀内 鼓太 (3)能登
NM所村 昂輝 (2)石川高専
NM井上 修海 (3)小松大谷
NM新谷 充啓 (1)翠星
DNS横田 祐 (2)寺井
DNS清水 春樹 (2)鶴来

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138m91松本 陵汰 (3)小松工
234m09川島 康汰 (3)小松工
333m72松居 環 (2)北陸学院
433m48加藤 亮太 (3)金沢
532m14中村 榛 (2)小松工
631m97嶌村 翼 (2)星稜
731m65宮田 爽羽 (3)鹿西
831m39永江 隆和 (3)鹿西
930m42濱田 匠 (2)七尾東雲
1027m74所村 昂輝 (2)石川高専
1126m27岡崎 颯太郎 (2)羽咋工
1226m25本谷 謙治 (3)飯田
1326m19福島 大河 (3)石川高専
1425m37西 飛賀 (3)石川高専
NM田渕 優作 (1)鵬学園
NM石尾 侑士 (3)野々市明倫
NM桜井 理翁 (3)星稜
NM屋敷 風輝 (3)七尾
NM宮本 晃貴 (1)鵬学園
NM浜名 凜空 (1)七尾東雲
NM末友 悠雅 (1)野々市明倫
NM森高 蒼麗 (3)星稜
NM向 廣希 (1)小松大谷
NM奥田 大智 (2)羽咋工
NM谷口 京弥 (3)大聖寺実
NM大星 宏貴 (3)鵬学園
NM新谷 優太 (3)野々市明倫
NM江下 優真 (3)羽咋工
NM中谷 考耶 (3)能登
NM中村 司 (2)能登
NM井上 修海 (3)小松大谷
NM堀内 鼓太 (3)能登
NM中村 圭翔 (3)小松大谷
NM山口 颯斗 (3)七尾東雲
DNS北倉 亘泰 (2)翠星
DNS宮木 志友 (2)北陸学院
DNS新谷 充啓 (1)翠星
DNS清水 春樹 (2)鶴来

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
151m26清水 貫汰 (3)羽咋
248m78山口 颯斗 (3)七尾東雲
346m70住本 龍平 (2)小松工
440m90永江 隆和 (3)鹿西
538m99濱田 匠 (2)七尾東雲
636m30山本 大稀 (3)小松工
735m95林 優汰 (3)小松工
834m35堀内 鼓太 (3)能登
929m43青地 貴大 (2)七尾
1029m01屋敷 風輝 (3)七尾
1116m50浜名 凜空 (1)七尾東雲
NM谷口 京弥 (3)大聖寺実
DNS佐野 敬一 (2)七尾
DNS所村 昂輝 (2)石川高専

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
155m46青木 朋矢 (3)鵬学園
251m06桜井 理翁 (3)星稜
347m35松居 環 (2)北陸学院
446m08浦野 遥翔 (3)飯田
545m79大星 宏貴 (3)鵬学園
645m01森高 蒼麗 (3)星稜
742m58嶌村 翼 (2)星稜
841m62柳川 慎之助 (1)七尾
939m62小川 隆成 (3)小松工
1039m52伊藤 克 (2)金沢西
1137m23寺西 春太郎 (3)七尾東雲
1236m50森田 一成 (1)七尾
1335m64西 飛賀 (3)石川高専
1435m09永田 遼太郎 (3)小松明峰
1535m03松谷 達都 (3)金沢二水
NM成村 博人 (3)金沢市工
NM中村 倭都 (1)小松大谷
NM横山 一透 (3)金沢市工
NM西田 拓馬 (1)七尾東雲
NM石田 祐仁 (2)鵬学園
NM村田 智哉 (3)金沢市工
NM松元 颯矢 (1)石川高専
NM田中 良生 (2)寺井
NM仕切 憲伸 (2)金沢二水
NM永原 克勝 (3)金沢桜丘
NM中村 司 (2)能登
NM奥田 大智 (2)羽咋工
NM村上 壱皐 (3)金沢錦丘
NM池田 盛隆 (3)羽咋工
NM羽柴 拓希 (3)金沢桜丘
NM江下 優真 (3)羽咋工
NM山下 耀成 (2)小松大谷
NM中村 圭翔 (3)小松大谷
NM小林 研太 (3)金沢
DNS高瀬 留依 (1)七尾東雲
DNS大家 洸樹 (1)金沢二水
DNS永江 隆和 (3)鹿西

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.37 (780)冨山 創史朗 (3)金沢
211.55 (742)辰巳 真心 (3)星稜
311.68 (715)田村 累翔 (2)小松工
412.31 (591)柿崎 優斗 (3)金沢
512.46 (563)元平 優仁 (2)鵬学園
612.54 (549)一二三 奎明 (3)穴水
DNS徳山 遼介 (1)金沢二水

男子 八種100m 2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.95 (661)川端 健斗 (2)七尾
211.96 (659)森口 純樹 (2)北陸学院
312.02 (647)河奥 陸 (1)星稜
412.08 (635)本多 温 (2)金沢錦丘
512.21 (610)瀬戸 聡太 (3)金沢
612.27 (599)土井 理太郎 (2)小松明峰
712.27 (599)近藤 敬太 (2)石川高専

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m17 0.0 (624)辰巳 真心 (3)星稜
25m87 +0.4 (559)森口 純樹 (2)北陸学院
35m74 +0.6 (531)本多 温 (2)金沢錦丘
45m60 +0.7 (502)冨山 創史朗 (3)金沢
55m58 +0.4 (498)瀬戸 聡太 (3)金沢
65m50 -0.8 (481)川端 健斗 (2)七尾
75m29 +0.9 (439)河奥 陸 (1)星稜
85m27 +0.7 (435)一二三 奎明 (3)穴水
95m25 +0.3 (431)近藤 敬太 (2)石川高専
105m21 +0.6 (423)元平 優仁 (2)鵬学園
115m11 +0.5 (404)土井 理太郎 (2)小松明峰
125m09 -0.3 (400)田村 累翔 (2)小松工
NM柿崎 優斗 (3)金沢
DNS徳山 遼介 (1)金沢二水

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m56 (459)辰巳 真心 (3)星稜
29m34 (446)森口 純樹 (2)北陸学院
39m12 (433)冨山 創史朗 (3)金沢
48m50 (396)瀬戸 聡太 (3)金沢
57m75 (352)川端 健斗 (2)七尾
67m66 (346)河奥 陸 (1)星稜
77m58 (341)本多 温 (2)金沢錦丘
87m43 (333)元平 優仁 (2)鵬学園
97m10 (313)一二三 奎明 (3)穴水
106m79 (295)土井 理太郎 (2)小松明峰
116m68 (289)田村 累翔 (2)小松工
126m62 (285)近藤 敬太 (2)石川高専
136m18 (259)柿崎 優斗 (3)金沢
DNS徳山 遼介 (1)金沢二水

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.72 (694)川端 健斗 (2)七尾
253.40 (665)本多 温 (2)金沢錦丘
354.44 (622)土井 理太郎 (2)小松明峰
456.98 (522)河奥 陸 (1)星稜
557.63 (497)瀬戸 聡太 (3)金沢
659.27 (438)元平 優仁 (2)鵬学園
DNS徳山 遼介 (1)金沢二水

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.43 (706)辰巳 真心 (3)星稜
255.34 (585)柿崎 優斗 (3)金沢
355.73 (570)森口 純樹 (2)北陸学院
455.78 (568)田村 累翔 (2)小松工
556.25 (550)冨山 創史朗 (3)金沢
656.54 (538)近藤 敬太 (2)石川高専
759.76 (421)一二三 奎明 (3)穴水

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.23 (822)辰巳 真心 (3)星稜
217.85 (539)元平 優仁 (2)鵬学園
317.98 (526)川端 健斗 (2)七尾
418.69 (460)一二三 奎明 (3)穴水
519.22 (413)冨山 創史朗 (3)金沢
619.68 (375)土井 理太郎 (2)小松明峰
DNS徳山 遼介 (1)金沢二水

男子 八種110mH 2組(-1.0)

順位記録選手所属
118.21 (504)本多 温 (2)金沢錦丘
218.75 (455)田村 累翔 (2)小松工
318.97 (435)瀬戸 聡太 (3)金沢
419.78 (367)河奥 陸 (1)星稜
520.15 (337)森口 純樹 (2)北陸学院
620.18 (335)近藤 敬太 (2)石川高専
720.75 (292)柿崎 優斗 (3)金沢

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
142m06 (472)辰巳 真心 (3)星稜
238m52 (421)瀬戸 聡太 (3)金沢
338m35 (418)元平 優仁 (2)鵬学園
435m98 (384)一二三 奎明 (3)穴水
535m72 (380)森口 純樹 (2)北陸学院
634m45 (362)本多 温 (2)金沢錦丘
731m33 (318)冨山 創史朗 (3)金沢
830m23 (302)川端 健斗 (2)七尾
928m90 (284)柿崎 優斗 (3)金沢
1028m74 (282)河奥 陸 (1)星稜
1127m98 (271)土井 理太郎 (2)小松明峰
1221m90 (187)近藤 敬太 (2)石川高専
1320m93 (174)田村 累翔 (2)小松工
DNS徳山 遼介 (1)金沢二水

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m80 (627)元平 優仁 (2)鵬学園
21m75 (585)辰巳 真心 (3)星稜
31m65 (504)本多 温 (2)金沢錦丘
41m60 (464)川端 健斗 (2)七尾
51m55 (426)瀬戸 聡太 (3)金沢
61m50 (389)冨山 創史朗 (3)金沢
71m45 (352)田村 累翔 (2)小松工
71m45 (352)森口 純樹 (2)北陸学院
91m45 (352)河奥 陸 (1)星稜
91m45 (352)土井 理太郎 (2)小松明峰
91m45 (352)一二三 奎明 (3)穴水
121m40 (317)近藤 敬太 (2)石川高専
NM柿崎 優斗 (3)金沢
DNS徳山 遼介 (1)金沢二水

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:42.73 (663)川端 健斗 (2)七尾
24:43.13 (661)本多 温 (2)金沢錦丘
34:46.62 (639)柿崎 優斗 (3)金沢
44:51.67 (609)河奥 陸 (1)星稜
55:06.57 (522)土井 理太郎 (2)小松明峰
65:07.09 (520)元平 優仁 (2)鵬学園
75:11.02 (498)一二三 奎明 (3)穴水
85:15.41 (474)近藤 敬太 (2)石川高専
95:19.92 (450)冨山 創史朗 (3)金沢
105:20.40 (448)辰巳 真心 (3)星稜
115:26.46 (417)瀬戸 聡太 (3)金沢
125:32.04 (389)田村 累翔 (2)小松工
135:40.84 (348)森口 純樹 (2)北陸学院

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14858辰巳 真心 (3)星稜
24203本多 温 (2)金沢錦丘
34143川端 健斗 (2)七尾
43861元平 優仁 (2)鵬学園
53835冨山 創史朗 (3)金沢
63700瀬戸 聡太 (3)金沢
73651森口 純樹 (2)北陸学院
83564河奥 陸 (1)星稜
93440土井 理太郎 (2)小松明峰
103412一二三 奎明 (3)穴水
113342田村 累翔 (2)小松工
123166近藤 敬太 (2)石川高専
132650柿崎 優斗 (3)金沢
DNS徳山 遼介 (1)金沢二水

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.14金丸 希望 (2)金沢商
213.20蔵谷 未空 (3)鵬学園
313.38玉作 有来 (2)金沢桜丘
414.07今村 咲耶 (3)金沢辰巳丘
514.43松本 彩夏 (3)穴水
614.68酒井 愛香 (3)ろう
715.65服部 彩香 (2)羽咋
DNS石山 琴美 (2)小松

女子 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.06板谷 笑子 (3)北陸学院
213.18畑本 千尋 (3)小松商
313.34開道 里菜 (1)鵬学園
413.60出口 萌々瑚 (2)小松
514.09松本 瑞姫 (2)石川県立工
614.45神前 愛実 (2)七尾東雲
714.53谷内 春咲 (2)金沢錦丘
815.31濱口 明希 (1)鹿西

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.98村田 明梨 (2)小松商
213.22九谷 美桜 (2)小松大谷
313.31川上 梨理花 (3)金沢商
413.58光山 真央 (1)金沢
513.87木下 遥 (3)鵬学園
614.69加治 明莉 (2)輪島
714.77得能 綾夏 (2)七尾

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.27堀田 麻優子 (3)金沢桜丘
213.39龍湖 唯 (2)金沢
313.55山禄 夏美 (2)金沢泉丘
413.95松下 麗奈 (2)輪島
514.14木村 美結 (2)金沢商
614.63背戸 彩華 (3)能登
715.18田島 愛莉 (3)金沢北陵

女子 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
112.74坂井 希帆 (2)星稜
213.19北野 結子 (2)北陸学院
313.47森田 はるか (2)石川高専
414.23佐藤 有華 (3)小松大谷
514.24平井 杏香 (1)金沢泉丘
614.53藤岡 未紗 (2)鹿西
714.60内藤 姫菜 (1)金沢龍谷

女子 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
113.07山元 はるか (3)小松商
213.23表 杏乃 (2)小松明峰
313.57砂川 愛実 (3)小松
414.08山森 奏奈 (3)金沢泉丘
514.30野田 早希 (3)七尾
614.56西田 友里恵 (2)金沢伏見
714.67寺岸 楓夏 (2)寺井

女子 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
112.67吉尾 彩 (1)星稜
213.42明正 真緒 (3)小松大谷
313.56谷 奈菜子 (3)金沢西
413.71石垣 凜 (2)鹿西
514.96村田 さつき (1)小松明峰
615.02黒川 菜那美 (1)金沢二水
DNS吉田 心美 (1)航空石川

女子 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
112.81明正 佑奈 (1)星稜
213.65牧 奈緒 (2)金沢二水
313.78長高 千心 (2)小松明峰
414.15橋村 碧奈 (1)金沢
514.60今川 華世 (2)七尾
614.71森林 優花 (1)寺井
DNS稲葉 かりん (1)北陸学院

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.38板谷 笑子 (3)北陸学院
212.55坂井 希帆 (2)星稜
312.56堀田 麻優子 (3)金沢桜丘
413.07畑本 千尋 (3)小松商
513.17龍湖 唯 (2)金沢
613.19川上 梨理花 (3)金沢商
713.41森田 はるか (2)石川高専
813.50砂川 愛実 (3)小松

女子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.35明正 佑奈 (1)星稜
212.54村田 明梨 (2)小松商
312.93蔵谷 未空 (3)鵬学園
413.20明正 真緒 (3)小松大谷
513.42牧 奈緒 (2)金沢二水
613.46山禄 夏美 (2)金沢泉丘
713.51谷 奈菜子 (3)金沢西
DNS北野 結子 (2)北陸学院

女子 100m 準決勝3組(+2.9)

順位記録選手所属
112.49吉尾 彩 (1)星稜
212.80山元 はるか (3)小松商
312.88金丸 希望 (2)金沢商
413.07九谷 美桜 (2)小松大谷
513.09表 杏乃 (2)小松明峰
613.17開道 里菜 (1)鵬学園
713.20光山 真央 (1)金沢
813.30玉作 有来 (2)金沢桜丘

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
112.24板谷 笑子 (3)北陸学院
212.46明正 佑奈 (1)星稜
312.52吉尾 彩 (1)星稜
412.58堀田 麻優子 (3)金沢桜丘
512.60村田 明梨 (2)小松商
612.62坂井 希帆 (2)星稜
712.87金丸 希望 (2)金沢商
812.97山元 はるか (3)小松商

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
126.91板谷 笑子 (3)北陸学院
227.24表 杏乃 (2)小松明峰
327.82向井 美葵 (2)金沢
428.18森田 はるか (2)石川高専
528.50明正 真緒 (3)小松大谷
629.67藤岡 未紗 (2)鹿西
730.41神前 愛実 (2)七尾東雲
DNS石山 琴美 (2)小松

女子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
127.02原田 みの里 (2)小松商
227.86蔵谷 未空 (3)鵬学園
329.02佐藤 有華 (3)小松大谷
429.08徳田 ここ (1)金沢学院大附
530.68諸田 小百合 (2)金沢泉丘
630.69背戸 彩華 (3)能登
731.61村田 さつき (1)小松明峰
DNS稲葉 かりん (1)北陸学院

女子 200m 予選3組(-4.6)

順位記録選手所属
126.88坂井 希帆 (2)星稜
228.08村田 明梨 (2)小松商
328.38九谷 美桜 (2)小松大谷
429.00石垣 凜 (2)鹿西
529.65山森 奏奈 (3)金沢泉丘
630.36谷内 春咲 (2)金沢錦丘
731.00酒井 愛香 (3)ろう
DNS寺尾 風香 (3)北陸学院

女子 200m 予選4組(-3.8)

順位記録選手所属
126.98薮越 さら (3)星稜
227.76山科 日和 (3)金沢泉丘
328.18別宗 陽 (3)金沢
428.51米田 寧月 (1)鵬学園
528.85松下 麗奈 (2)輪島
630.50今村 咲耶 (3)金沢辰巳丘
730.51今川 華世 (2)七尾
831.28本山 優芽 (1)金沢商

女子 200m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
127.82明正 佑奈 (1)星稜
227.87堀田 麻優子 (3)金沢桜丘
328.10定仙 千里 (3)金沢
429.22池田 妃那 (3)金沢市工
530.19木村 美結 (2)金沢商
630.63加治 明莉 (2)輪島
730.65松本 彩夏 (3)穴水
830.87高井 唯菜 (1)小松

女子 200m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
127.56宮川 璃子 (2)鵬学園
227.60山元 はるか (3)小松商
327.71玉作 有来 (2)金沢桜丘
427.84谷 奈菜子 (3)金沢西
529.80間曽 なつみ (3)金沢学院大附
DNS出口 萌々瑚 (2)小松
DNS玉城 美心 (1)鶴来

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
126.41薮越 さら (3)星稜
227.14山科 日和 (3)金沢泉丘
327.45蔵谷 未空 (3)鵬学園
427.68別宗 陽 (3)金沢
527.92玉作 有来 (2)金沢桜丘
628.52明正 真緒 (3)小松大谷
728.96松下 麗奈 (2)輪島
DNS原田 みの里 (2)小松商

女子 200m 準決勝2組(-3.0)

順位記録選手所属
126.05板谷 笑子 (3)北陸学院
226.32堀田 麻優子 (3)金沢桜丘
326.49明正 佑奈 (1)星稜
427.89山元 はるか (3)小松商
528.22向井 美葵 (2)金沢
628.30米田 寧月 (1)鵬学園
728.42九谷 美桜 (2)小松大谷
828.56森田 はるか (2)石川高専

女子 200m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
126.44坂井 希帆 (2)星稜
226.55村田 明梨 (2)小松商
327.28表 杏乃 (2)小松明峰
427.38定仙 千里 (3)金沢
527.40宮川 璃子 (2)鵬学園
628.13谷 奈菜子 (3)金沢西
729.13石垣 凜 (2)鹿西
829.67佐藤 有華 (3)小松大谷

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-3.7)

順位記録選手所属
125.70板谷 笑子 (3)北陸学院
226.11村田 明梨 (2)小松商
326.15坂井 希帆 (2)星稜
426.19薮越 さら (3)星稜
526.32堀田 麻優子 (3)金沢桜丘
626.46明正 佑奈 (1)星稜
727.28山科 日和 (3)金沢泉丘
DNS表 杏乃 (2)小松明峰

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.83畑本 千尋 (3)小松商
21:01.13宮川 璃子 (2)鵬学園
31:02.37中嶋 雪音 (1)星稜
41:04.74出口 萌々瑚 (2)小松
51:06.77坂田 十和 (2)金沢二水
61:10.47宮川 花奈 (1)小松明峰
71:11.84奥 楓梨 (2)金沢商

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:04.52石山 莉奈 (1)金沢桜丘
21:06.01山禄 夏美 (2)金沢泉丘
31:06.59崎本 沙良 (3)金沢学院大附
41:07.09竹中 乃愛 (2)鵬学園
51:13.39宮崎 心愛 (1)七尾
61:13.49東出 実優 (1)小松
DNS宍戸 花帆 (3)小松商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.69原田 みの里 (2)小松商
21:02.89池田 妃那 (3)金沢市工
31:02.90山科 日和 (3)金沢泉丘
41:05.04寺西 莉子 (3)北陸学院
51:08.34松本 理沙 (2)金沢西
61:13.59袋井 海羽 (1)七尾東雲
71:21.90佐藤 百花 (1)金沢二水

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.17滝本 果南 (2)星稜
21:02.57定仙 千里 (3)金沢
31:03.22谷 奈菜子 (3)金沢西
41:09.48坂田 渉奈 (3)小松明峰
51:10.35中田 蒼唯 (2)鶴来
61:13.16奥田 花音 (1)金沢錦丘
DNS寺尾 風香 (3)北陸学院

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.53奥村 ののか (3)小松明峰
21:01.64酢谷 羽瑠菜 (2)星稜
31:01.71西尾 春香 (3)北陸学院
41:02.23山下 ひなた (3)金沢泉丘
51:04.25石山 琴美 (2)小松
61:06.13徳田 ここ (1)金沢学院大附
71:13.69中本 彩 (3)金沢西

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
159.74原田 みの里 (2)小松商
21:01.06滝本 果南 (2)星稜
31:01.87中嶋 雪音 (1)星稜
41:02.16池田 妃那 (3)金沢市工
51:02.34定仙 千里 (3)金沢
61:02.52山下 ひなた (3)金沢泉丘
71:04.06石山 莉奈 (1)金沢桜丘
81:04.31石山 琴美 (2)小松

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
159.81宮川 璃子 (2)鵬学園
259.82奥村 ののか (3)小松明峰
31:00.09酢谷 羽瑠菜 (2)星稜
41:00.36畑本 千尋 (3)小松商
51:02.68山科 日和 (3)金沢泉丘
61:03.15西尾 春香 (3)北陸学院
71:03.85谷 奈菜子 (3)金沢西
81:06.54山禄 夏美 (2)金沢泉丘

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.41宮川 璃子 (2)鵬学園
259.70原田 みの里 (2)小松商
31:00.00酢谷 羽瑠菜 (2)星稜
41:00.15奥村 ののか (3)小松明峰
51:00.42畑本 千尋 (3)小松商
61:01.31滝本 果南 (2)星稜
71:02.03池田 妃那 (3)金沢市工
81:03.07中嶋 雪音 (1)星稜

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.67谷口 ゆき (3)星稜
22:31.19池永 紗貴乃 (2)金沢泉丘
32:34.24新野 莉璃 (2)鵬学園
42:45.18坂田 渉奈 (3)小松明峰
52:52.20安田 麗葉 (1)金沢錦丘
62:55.08細谷 彩香 (1)輪島
DNS西住 早織 (2)七尾
DNS吉野 緑呂久 (3)小松大谷

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:33.20宍戸 花帆 (3)小松商
22:34.56中川 朋夏 (3)野々市明倫
32:38.03山本 乃愛 (2)鵬学園
42:41.00高野 彩香 (1)金沢泉丘
52:46.07宮川 花奈 (1)小松明峰
62:48.03奥田 花音 (1)金沢錦丘
72:58.91北方 樹奈 (1)小松大谷
DNS山田 吏桜 (2)遊学館

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.32加藤 直 (1)星稜
22:28.39立中 詩乃 (1)鹿西
32:28.41石原 妃菜 (3)小松商
42:28.80山下 ひなた (3)金沢泉丘
52:38.29松本 理沙 (2)金沢西
62:48.04岡山 桃果 (2)小松大谷
72:53.53吉村 珈音 (1)金沢錦丘
83:11.86猿見田 絵理 (3)金沢龍谷

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:31.68濱野 美生 (3)金沢二水
22:36.21関 ひかり (3)小松
32:37.61辻 優良 (3)石川県立工
42:37.91杉原 陽色 (1)鵬学園
52:49.55塩谷 真由 (3)金沢西
63:10.68辻浦 友希乃 (1)輪島
73:31.55山田 和佳奈 (1)金沢龍谷
DNS安田 綾乃 (1)金沢

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:35.46本井 唯香 (3)星稜
22:35.88中林 来望 (3)小松
32:43.46甲田 悠莉 (2)羽咋
42:49.95青木 彩花 (2)北陸学院
52:51.71森 琴海 (1)金沢
62:56.43奥 楓梨 (2)金沢商
73:02.12池端 春香 (2)輪島
DNS金丸 美月 (2)金沢伏見

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:31.81山腰 亜依 (2)遊学館
22:34.60下濱 莉子 (1)金沢二水
32:37.27庄田 愛実 (3)小松
42:39.08能川 春菜 (3)金沢西
52:48.47小林 くるみ (2)金沢商
62:49.49上野 愛梨 (3)小松明峰
DNS黒田 優理 (2)航空石川

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:21.39山腰 亜依 (2)遊学館
22:21.67加藤 直 (1)星稜
32:25.10石原 妃菜 (3)小松商
42:31.01山下 ひなた (3)金沢泉丘
52:32.84立中 詩乃 (1)鹿西
62:34.63甲田 悠莉 (2)羽咋
72:34.64杉原 陽色 (1)鵬学園
82:37.81関 ひかり (3)小松

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:24.73濱野 美生 (3)金沢二水
22:25.43本井 唯香 (3)星稜
32:31.14新野 莉璃 (2)鵬学園
42:32.37中川 朋夏 (3)野々市明倫
52:34.99中林 来望 (3)小松
62:36.73松本 理沙 (2)金沢西
72:41.43高野 彩香 (1)金沢泉丘
82:41.65辻 優良 (3)石川県立工

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:18.24谷口 ゆき (3)星稜
22:23.24宍戸 花帆 (3)小松商
32:23.64下濱 莉子 (1)金沢二水
42:26.23池永 紗貴乃 (2)金沢泉丘
52:35.52庄田 愛実 (3)小松
62:36.74山本 乃愛 (2)鵬学園
72:37.82坂田 渉奈 (3)小松明峰
82:45.48能川 春菜 (3)金沢西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.29谷口 ゆき (3)星稜
22:19.37山腰 亜依 (2)遊学館
32:21.72濱野 美生 (3)金沢二水
42:22.01加藤 直 (1)星稜
52:22.32本井 唯香 (3)星稜
62:24.37宍戸 花帆 (3)小松商
72:27.98下濱 莉子 (1)金沢二水
82:28.22石原 妃菜 (3)小松商

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:00.64谷口 ゆき (3)星稜
25:01.27寺坂 涼帆 (3)遊学館
35:01.54船登 菜月 (3)遊学館
45:01.72石原 妃菜 (3)小松商
55:03.05山下 愛結 (3)小松大谷
65:05.96宮前 有里 (2)金沢二水
75:11.81杉原 陽色 (1)鵬学園
85:13.50関 ひかり (3)小松
95:15.06中西 桃花 (1)星稜
105:16.81関 萌夏 (3)小松明峰
115:25.88高田 乃愛 (2)金沢西
125:30.68石川 惺華 (2)金沢西
135:33.75豊田 真子 (3)小松
145:34.11酒井 優里 (1)七尾
155:42.11泉 桃香 (3)穴水
165:45.69金丸 美月 (2)金沢伏見
175:52.94安田 美月 (1)金沢伏見
186:01.26小林 くるみ (2)金沢商
196:10.00安田 麗葉 (1)金沢錦丘
206:33.76滝野 愛果 (1)金沢桜丘
217:07.16山田 和佳奈 (1)金沢龍谷
DNS安田 綾乃 (1)金沢

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:54.52垣田 愛 (2)鵬学園
25:04.74山腰 亜依 (2)遊学館
35:04.84新野 莉璃 (2)鵬学園
45:05.30立中 詩乃 (1)鹿西
55:08.74平野 華 (2)星稜
65:09.39橋本 真帆 (3)金沢錦丘
75:12.15中林 来望 (3)小松
85:17.32池永 紗貴乃 (2)金沢泉丘
95:18.22ブラウン英美 (2)金沢二水
105:20.73中川 朋夏 (3)野々市明倫
115:29.47辻 優良 (3)石川県立工
125:33.41岡山 桃果 (2)小松大谷
135:45.48中谷 友希乃 (3)金沢西
145:50.74中島 穂乃花 (2)金沢伏見
156:00.20宮川 花奈 (1)小松明峰
166:02.45吉村 珈音 (1)金沢錦丘
176:22.38桐嶋 心暖 (2)金沢
186:35.12吉田 美咲 (1)金沢商
DNS東口 佳澄 (2)小松商
DNS濱野 美生 (3)金沢二水
DNS黒田 優理 (2)航空石川

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:30.77谷口 ゆき (3)星稜
24:31.17垣田 愛 (2)鵬学園
34:46.83山腰 亜依 (2)遊学館
44:52.24船登 菜月 (3)遊学館
54:54.00新野 莉璃 (2)鵬学園
64:56.08石原 妃菜 (3)小松商
75:00.64寺坂 涼帆 (3)遊学館
85:02.41山下 愛結 (3)小松大谷
95:05.30平野 華 (2)星稜
105:07.28宮前 有里 (2)金沢二水
115:09.94中西 桃花 (1)星稜
125:10.31杉原 陽色 (1)鵬学園
135:13.28橋本 真帆 (3)金沢錦丘
145:17.82関 ひかり (3)小松
155:20.10立中 詩乃 (1)鹿西
165:26.50中林 来望 (3)小松

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:01.78垣田 愛 (2)鵬学園
210:13.63示野 悠奈 (2)鵬学園
310:17.82高松 朔良 (3)遊学館
410:35.28船登 菜月 (3)遊学館
510:38.42平野 華 (2)星稜
610:39.13東口 佳澄 (2)小松商
710:44.73山下 愛結 (3)小松大谷
810:48.47宮前 有里 (2)金沢二水
910:59.75津田 千空 (1)鵬学園
1011:11.57飴山 ねね (3)小松大谷
1111:13.50関 萌夏 (3)小松明峰
1211:15.76橋本 真帆 (3)金沢錦丘
1311:22.06中西 桃花 (1)星稜
1411:27.14ブラウン英美 (2)金沢二水
1511:29.92高田 乃愛 (2)金沢西
1611:44.02石川 惺華 (2)金沢西
1711:44.24岡山 桃果 (2)小松大谷
1811:49.35庄田 愛実 (3)小松
1911:51.40豊田 真子 (3)小松
2012:32.63中島 穂乃花 (2)金沢伏見
2112:37.81宮江 茉琴 (3)金沢西
2212:48.02泉 桃香 (3)穴水
2313:32.67柳下 知理 (1)星稜
2413:45.80森下 紗希 (3)北陸学院
2514:31.95滝野 愛果 (1)金沢桜丘
DNS古谷 京 (2)輪島
DNS瀧田 はな (3)遊学館

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.28星場 麗羽 (3)鵬学園
214.81小寺 彩貴 (1)北陸学院
315.66中江 那佑 (2)星稜
417.90田中 心唯 (1)金沢西
518.12中崎 菜那 (1)小松大谷
619.23鍜治 葉月 (1)金沢学院大附
719.39北 衣純 (1)金沢二水
DNS田島 愛莉 (3)金沢北陵

女子 100mH 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
114.59森田 愛梨 (3)星稜
215.98金丸 希望 (2)金沢商
317.64石山 日菜佳 (1)鵬学園
418.60得能 綾夏 (2)七尾
519.22長高 千心 (2)小松明峰
620.40澤田 萌香 (1)野々市明倫
DNS畑中 春香 (3)北陸学院
DNS阿戸 佑理子 (3)小松

女子 100mH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
115.14小早川 心暖 (1)星稜
215.68杉本 玲子 (3)金沢二水
315.79礪波 萌奈 (3)金沢西
416.95東田 向茉莉 (1)北陸学院
517.06橋村 碧奈 (1)金沢
617.99長田 夏希 (1)金沢錦丘
DNS中村 莉菜 (1)小松

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.18星場 麗羽 (3)鵬学園
214.53森田 愛梨 (3)星稜
314.69小寺 彩貴 (1)北陸学院
414.99小早川 心暖 (1)星稜
515.23金丸 希望 (2)金沢商
615.45杉本 玲子 (3)金沢二水
715.66中江 那佑 (2)星稜
815.70礪波 萌奈 (3)金沢西

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:05.91星場 麗羽 (3)鵬学園
21:06.63礪波 萌奈 (3)金沢西
31:07.81森田 梨理香 (1)星稜
41:10.16杉本 玲子 (3)金沢二水
51:11.47畑中 春香 (3)北陸学院
61:13.79長田 夏希 (1)金沢錦丘
DNS阿戸 佑理子 (3)小松
DNS金丸 希望 (2)金沢商

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.22奥村 ののか (3)小松明峰
21:07.42森田 愛梨 (3)星稜
31:08.40西尾 春香 (3)北陸学院
41:08.83池田 妃那 (3)金沢市工
51:12.21竹中 乃愛 (2)鵬学園
DNS川上 梨理花 (3)金沢商
DNS北 衣純 (1)金沢二水

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.49森田 愛梨 (3)星稜
21:02.51星場 麗羽 (3)鵬学園
31:03.74奥村 ののか (3)小松明峰
41:05.21礪波 萌奈 (3)金沢西
51:05.27杉本 玲子 (3)金沢二水
61:06.78池田 妃那 (3)金沢市工
71:07.35森田 梨理香 (1)星稜
DNS西尾 春香 (3)北陸学院

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:36.86 NGR飴山 ねね (3)小松大谷
226:27.50吉野 緑呂久 (3)小松大谷
326:49.84山本 乃愛 (2)鵬学園
427:01.58川上 優香 (1)七尾
527:04.06宇都宮 彩乃 (3)星稜
627:05.77太田 喜梨 (3)石川県立工
727:09.60東口 佳澄 (2)小松商
827:31.85森下 紗希 (3)北陸学院
927:42.01池端 春香 (2)輪島
1027:49.93新家 彩桃 (2)小松
1128:03.98池田 夢花 (2)石川県立工
1228:19.71増田 沙笑 (2)北陸学院
1330:31.92濱谷 樹里 (3)金沢龍谷
1430:57.98平下 姫菜 (1)石川県立工
1531:09.21中川 さくら (2)北陸学院
1633:54.43山田 琴音 (1)金沢龍谷
DNF古谷 京 (2)輪島
DQ K2三角 彩華 (2)金沢市工
DNS西住 早織 (2)七尾

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.84鵬学園鵬学園
250.54金沢桜丘金沢桜丘
351.57金沢泉丘金沢泉丘
451.70金沢二水金沢二水
553.91七尾七尾
655.04石川県立工石川県立工
DNS金沢西金沢西

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.54星稜星稜
249.33北陸学院北陸学院
350.94小松明峰小松明峰
451.93小松小松
557.40輪島輪島
DNSろうろう

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.02小松商小松商
250.49金沢金沢
351.94小松大谷小松大谷
452.35金沢商金沢商
554.46鹿西鹿西
656.15金沢錦丘金沢錦丘

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.03星稜星稜
248.60北陸学院北陸学院
349.24鵬学園鵬学園
449.59小松商小松商
550.08金沢金沢
650.29金沢桜丘金沢桜丘
750.38小松明峰小松明峰
851.42金沢泉丘金沢泉丘

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:07.96星稜星稜
24:11.62金沢二水金沢二水
34:12.79北陸学院北陸学院
44:13.17小松明峰小松明峰
54:14.45金沢泉丘金沢泉丘
64:42.31輪島輪島
75:14.12金沢商金沢商
DQ T3金沢錦丘金沢錦丘

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:07.00小松商小松商
24:12.69鵬学園鵬学園
34:14.01小松小松
44:16.50金沢金沢
54:19.22金沢西金沢西
64:33.41金沢桜丘金沢桜丘
74:35.00金沢学院大附金沢学院大附
DNS七尾七尾

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:56.43星稜星稜
24:01.46小松商小松商
34:03.31鵬学園鵬学園
44:07.42北陸学院北陸学院
54:08.45小松明峰小松明峰
64:11.96金沢泉丘金沢泉丘
74:13.13金沢二水金沢二水
84:13.42小松小松

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54木下 遥 (3)鵬学園
21m54牧 奈緒 (2)金沢二水
31m54大塚 葉月 (3)星稜
41m54杉山 汐里 (2)北陸学院
51m50谷 藍里 (3)大聖寺実
61m50清水 琴美 (2)星稜
61m50源 桜来 (2)小松大谷
81m45黒川 菜那美 (1)金沢二水
81m45中崎 菜那 (1)小松大谷
101m40林 優杏 (2)金沢伏見
111m40門前 優南 (1)野々市明倫
121m35石山 日菜佳 (1)鵬学園
121m35平野 真智子 (1)金沢桜丘
141m35濱田 真央 (1)金沢龍谷
151m30澤田 優奈 (2)七尾
161m30奥山 未絃 (2)小松商
NM村上 美夕 (1)星稜
NM大成 逢生 (1)七尾
NM小島 結菜 (1)金沢錦丘
NM岩本 小華 (2)石川県立工
NM宮一 凪 (3)石川県立工
DNS駒田 葵 (1)金沢二水
DNS中田 蒼唯 (2)鶴来

女子 走高跳 代表決定戦

順位記録選手所属
11m52源 桜来 (2)小松大谷
21m50清水 琴美 (2)星稜

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20清水 琴美 (2)星稜
22m80東 愛花 (3)星稜
32m70越山 実和 (1)金沢泉丘
42m50中江 那佑 (2)星稜
52m30横瀬 萌音 (2)金沢泉丘
62m20橋 詩乃 (2)金沢桜丘
72m20笹山 葵衣 (3)石川県立工
82m00寺岡 湖音 (2)金沢西
NM野田 早希 (3)七尾

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m55 -0.2吉尾 彩 (1)星稜
25m52 +0.4大塚 葉月 (3)星稜
35m15 -0.2池田 薫子 (2)星稜
45m11 0.0越田 美海 (3)小松商
55m03 +0.2山田 里華子 (3)鶴来
64m93 +0.2川上 梨理花 (3)金沢商
74m90 +0.1堀 さくら (1)金沢泉丘
84m87 -0.1東 紡来 (2)小松大谷
94m77 +0.1砂川 愛実 (3)小松
104m76 -0.2東田 向茉莉 (1)北陸学院
114m65 +0.4播磨 七海 (2)七尾
124m64 0.0鳥崎 智水 (2)小松
134m58 0.0山田 綾香 (2)小松明峰
144m58 +0.7中山 和泉 (2)北陸学院
154m51 +0.2石井 碧 (1)鵬学園
164m47 +0.5長高 千心 (2)小松明峰
174m43 -0.2中村 心美 (1)小松商
174m43 +0.2阿部 ひなた (1)小松大谷
194m40 +0.5黒橋 日菜 (3)野々市明倫
NM立中 詩乃 (1)鹿西
NM橋爪 心春 (2)金沢
NM越野 キララ (3)小松市立
NM林 優杏 (2)金沢伏見
NM松下 麗奈 (2)輪島
NM坂田 十和 (2)金沢二水
NM奥村 恵 (1)小松
NM笠松 美玖 (1)金沢商
NM藤崎 千紗 (3)金沢錦丘
NM坂井 奏美 (1)鹿西
NM北 梨世 (1)野々市明倫
NM平野 香乃 (2)金沢泉丘
NM西田 友里恵 (2)金沢伏見
NM小竹 仁菜 (2)金沢商
NM出口 菜都子 (2)金沢泉丘
DNS吉田 心美 (1)航空石川
DNS西濱 愛菜 (3)北陸学院
DNS大浦 莉歩 (2)小松商

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m37 +0.9大塚 葉月 (3)星稜
211m26 +1.6東 愛花 (3)星稜
311m22 +0.9亀田 聡美 (3)石川県立工
410m59 +1.5村中 麗 (1)星稜
510m53 +0.9越田 美海 (3)小松商
610m27 +0.6播磨 七海 (2)七尾
710m20 +1.4堀 さくら (1)金沢泉丘
810m16 -0.2西濱 愛菜 (3)北陸学院
99m48 +1.2石井 碧 (1)鵬学園
109m45 +1.2出口 菜都子 (2)金沢泉丘
119m17 +0.3北 梨世 (1)野々市明倫
129m13 +2.6 F1藤崎 千紗 (3)金沢錦丘
139m03 +1.3平野 香乃 (2)金沢泉丘
DNS杉本 玲子 (3)金沢二水
DNS山田 里華子 (3)鶴来

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m64岡田 遥菜 (3)小松大谷
210m39藤村 真妃 (3)飯田
310m22高野 紗弥 (2)星稜
410m20熊野 遥空 (2)星稜
510m06深沢 千夏 (2)石川県立工
69m96上岸 京香 (3)星稜
79m06奥村 季花 (3)石川県立工
88m97北村 綾菜 (2)小松明峰
98m76田中 結菜 (2)小松大谷
108m09釣田 咲千香 (2)金沢二水
117m66相川 七葉 (1)金沢
127m51千寺丸菜々美 (1)小松商
137m50南 蒼依 (2)小松工
NM妹尾 瞳翠 (1)七尾
NM北島 実果 (1)鹿西
NM佐藤 百花 (1)金沢二水
NM大橋 歩未 (1)七尾東雲
NM北本 美咲 (2)小松大谷
NM高間 千華 (1)七尾
NM鍛治 光莉 (1)鹿西
NM近江 莉緒 (1)七尾
DNS大崎 鈴奈 (1)鶴来

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136m03岡田 遥菜 (3)小松大谷
231m51橋本 帆乃花 (2)羽咋
330m70上岸 京香 (3)星稜
430m57熊野 遥空 (2)星稜
529m32宮坂 怜暖 (3)星稜
627m43田中 結菜 (2)小松大谷
725m98谷口 麗夢 (3)小松大谷
824m93釣田 咲千香 (2)金沢二水
924m61叶田 楓奈 (3)大聖寺実
1023m94窪田 璃恩 (3)能登
1123m59近藤 海里 (3)石川高専
1222m44成田 涼音 (3)金沢龍谷
1322m12深沢 千夏 (2)石川県立工
1420m59北村 綾菜 (2)小松明峰
1520m37山田 綾香 (2)小松明峰
1620m19南 蒼依 (2)小松工
NM相川 七葉 (1)金沢
NM千寺丸菜々美 (1)小松商
NM濱田 真央 (1)金沢龍谷
NM寺岸 楓夏 (2)寺井
NM前田 凜 (3)羽咋工
DNSビスカラ ハディエリ (2)寺井
DNS松下 杏奈 (3)七尾東雲

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
141m22窪田 璃恩 (3)能登
235m60南 蒼依 (2)小松工
335m60橋本 帆乃花 (2)羽咋
434m44米田 円 (3)鶴来
531m34福山 千尋 (3)小松大谷
629m04奥村 真愛 (3)志賀
723m99奥村 季花 (3)石川県立工
822m89稲垣 沙南 (2)志賀
920m60深沢 千夏 (2)石川県立工
1020m43千寺丸菜々美 (1)小松商
1116m22大崎 鈴奈 (1)鶴来
1214m72宮西 希 (2)七尾
1311m95山形 友香 (2)七尾
NM樋詰 遥 (2)七尾

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
147m32 NGR岡田 遥菜 (3)小松大谷
241m49橋本 帆乃花 (2)羽咋
333m56前田 凜 (3)羽咋工
432m47近藤 海里 (3)石川高専
531m98北村 綾菜 (2)小松明峰
630m74上岸 京香 (3)星稜
730m14西沢 由弥 (3)石川高専
828m18谷 藍里 (3)大聖寺実
927m87遠田 理那 (3)北陸学院
1026m85叶田 楓奈 (3)大聖寺実
1125m04東田 向茉莉 (1)北陸学院
1224m57高野 紗弥 (2)星稜
1323m17今井 きづな (1)小松大谷
NM谷内 葵 (2)北陸学院
NM山口 寧々 (1)小松大谷
NM窪田 璃恩 (3)能登
NM加治 明莉 (2)輪島
DNS神保 茉奈 (2)七尾東雲
DNS米田 円 (3)鶴来

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.58 (767)源 桜来 (2)小松大谷
217.46 (546)善田 暖乃 (3)金沢
322.49 (129)恒川 裕香 (1)星稜
422.80 (112)岡田 凜 (2)金沢学院大附
DNS高見 真由 (3)金沢二水
DNS大浦 莉歩 (2)小松商

女子 七種100mH 2組(-1.3)

順位記録選手所属
116.44 (661)坂井 海帆 (3)星稜
218.12 (476)原 奈那 (3)鹿西
318.79 (410)高尾 咲羽 (2)金沢二水
419.46 (349)東 紡来 (2)小松大谷
519.59 (337)池野ケイラ文 (2)七尾
DNS谷 藍里 (3)大聖寺実

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m55 (678)源 桜来 (2)小松大谷
21m43 (544)坂井 海帆 (3)星稜
31m40 (512)池野ケイラ文 (2)七尾
41m35 (460)原 奈那 (3)鹿西
51m30 (409)高尾 咲羽 (2)金沢二水
61m30 (409)東 紡来 (2)小松大谷
71m30 (409)善田 暖乃 (3)金沢
81m20 (312)岡田 凜 (2)金沢学院大附
91m20 (312)恒川 裕香 (1)星稜
DNS大浦 莉歩 (2)小松商
DNS谷 藍里 (3)大聖寺実
DNS高見 真由 (3)金沢二水

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m57 (372)池野ケイラ文 (2)七尾
27m48 (366)東 紡来 (2)小松大谷
36m89 (328)原 奈那 (3)鹿西
46m81 (323)坂井 海帆 (3)星稜
56m68 (315)岡田 凜 (2)金沢学院大附
66m61 (310)源 桜来 (2)小松大谷
76m38 (295)高尾 咲羽 (2)金沢二水
85m71 (253)善田 暖乃 (3)金沢
95m10 (215)恒川 裕香 (1)星稜
DNS谷 藍里 (3)大聖寺実
DNS高見 真由 (3)金沢二水
DNS大浦 莉歩 (2)小松商

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.6)

順位記録選手所属
127.69 (655)高尾 咲羽 (2)金沢二水
227.88 (640)岡田 凜 (2)金沢学院大附
329.15 (543)恒川 裕香 (1)星稜
429.29 (533)原 奈那 (3)鹿西
DNS谷 藍里 (3)大聖寺実
DNS高見 真由 (3)金沢二水

女子 七種200m 2組(+0.6)

順位記録選手所属
127.11 (703)坂井 海帆 (3)星稜
227.96 (634)池野ケイラ文 (2)七尾
328.34 (604)東 紡来 (2)小松大谷
428.39 (600)源 桜来 (2)小松大谷
529.18 (541)善田 暖乃 (3)金沢
DNS大浦 莉歩 (2)小松商

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m79 +2.3 (503) F1坂井 海帆 (3)星稜
24m74 -0.9 (490)東 紡来 (2)小松大谷
34m53 +1.1 (436)源 桜来 (2)小松大谷
44m52 +3.4 (433) F2原 奈那 (3)鹿西
54m45 +3.4 (416) F1恒川 裕香 (1)星稜
64m45 -0.1 (416)高尾 咲羽 (2)金沢二水
74m37 +4.0 (396) F1池野ケイラ文 (2)七尾
84m26 +0.8 (369)善田 暖乃 (3)金沢
94m02 +0.5 (312)岡田 凜 (2)金沢学院大附
DNS谷 藍里 (3)大聖寺実
DNS高見 真由 (3)金沢二水
DNS大浦 莉歩 (2)小松商

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
126m90 (418)東 紡来 (2)小松大谷
224m35 (370)善田 暖乃 (3)金沢
320m99 (307)坂井 海帆 (3)星稜
420m56 (299)池野ケイラ文 (2)七尾
519m55 (281)源 桜来 (2)小松大谷
619m23 (275)高尾 咲羽 (2)金沢二水
716m78 (229)岡田 凜 (2)金沢学院大附
816m12 (217)原 奈那 (3)鹿西
914m73 (192)恒川 裕香 (1)星稜
DNS谷 藍里 (3)大聖寺実
DNS高見 真由 (3)金沢二水
DNS大浦 莉歩 (2)小松商

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:34.22 (641)坂井 海帆 (3)星稜
22:36.69 (611)原 奈那 (3)鹿西
32:38.51 (590)池野ケイラ文 (2)七尾
42:41.31 (558)岡田 凜 (2)金沢学院大附
52:47.11 (494)高尾 咲羽 (2)金沢二水
62:47.71 (488)恒川 裕香 (1)星稜
72:49.36 (470)善田 暖乃 (3)金沢
82:51.37 (449)源 桜来 (2)小松大谷
92:51.44 (449)東 紡来 (2)小松大谷

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13682坂井 海帆 (3)星稜
23521源 桜来 (2)小松大谷
33140池野ケイラ文 (2)七尾
43085東 紡来 (2)小松大谷
53058原 奈那 (3)鹿西
62958善田 暖乃 (3)金沢
72954高尾 咲羽 (2)金沢二水
82478岡田 凜 (2)金沢学院大附
92295恒川 裕香 (1)星稜
DNS高見 真由 (3)金沢二水
DNS大浦 莉歩 (2)小松商
DNS谷 藍里 (3)大聖寺実

 

タイトルとURLをコピーしました