【福島県高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 福島県高等学校体育大会 陸上競技
第74回 国民体育大会陸上競技 福島県選手選考会
(2019年5月24日~27日)

画像

第65回 福島県高等学校体育大会陸上競技 (福島県インターハイ陸上) が2019年5月24日 (金) ~ 27日 (月) の4日間、郡山総合運動場開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 福島県高校総体陸上 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 大町 知寛 (3) 福島
2 11.34 髙久 勇斗 (2) 安積
3 11.36 阿子島 雄大 (3) 平工
4 11.54 菅野 光世 (1) 清陵情報
5 11.63 石川 弾 (2) 郡山
6 11.74 五十嵐 孝介 (2) 会津
7 12.00 中川 優大 (2)
8 12.17 只野 晃章 (2) 小高産業技術

男子 100m 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 志賀 理望 (2) 福島
2 11.59 正岡 大空 (3) 平工
3 11.61 長谷 ポンパット (3) 白河旭
4 11.88 渡邊 悠 (2) 会津工
5 12.03 清野 拓美 (2) 若松商
6 12.04 藤田 空羽透 (3) 清陵情報
7 12.19 岡田 航青 (3) ふたば未来
DNS 遠藤 佳祐 (2) 郡山商

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 齋藤 陸 (2)
2 11.28 渡邊 雄斗 (3) 郡山商
3 11.41 秦 俊輔 (3)
4 11.50 諏訪 航介 (3) 郡山東
5 11.52 伊藤 光汰朗 (2) 平工
6 11.58 馬上 大輔 (2) 磐城桜が丘
7 11.64 佐藤 七沖 (2) 福島
8 12.04 横山 竜巳 (3) ふたば未来

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 松本 充広 (3) 郡山東
2 11.09 佐藤 龍介 (2) 福島成蹊
3 11.18 田中 露衣 (2) 日大東北
4 11.24 若山 太一 (1) 会津学鳳
5 11.28 渡邊 快 (1) ふたば未来
6 11.48 水野谷 陽亮 (2) 湯本
7 11.62 塚田 夕太 (2) 福島工
8 16.29 髙野 雄大 (3) 磐城

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 石田 健人 (3) 日大東北
2 11.15 高萩 翔大 (2) いわき光洋
3 11.29 五十嵐 大己 (2)
4 11.37 安田 颯太 (3) 安積黎明
5 11.45 景井 綺李也 (1) 福島商
6 11.65 渡邊 陽太 (1) ザベリオ
7 11.98 瀧澤 玲苑 (2) 小高産業技術
DNS 渡部 駿斗 (3) 会津工

男子 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 秋山 優希 (3) 日大東北
2 11.40 佐藤 一樹 (3) 郡山
3 11.40 平野 晃雅 (3) 磐城桜が丘
4 11.68 佐藤 玲緒 (2) 安達
5 11.76 武藤 燎平 (2) 会津
6 11.93 長尾 拓海 (2) 会津工
7 12.22 小泉 祐貴 (3) 相馬
DNS 佐藤 勇樹 (2) 福島南

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 石田 健人 (3) 日大東北
2 11.28 志賀 理望 (2) 福島
3 11.37 高萩 翔大 (2) いわき光洋
4 11.41 佐藤 一樹 (3) 郡山
5 11.67 秦 俊輔 (3)
6 11.73 諏訪 航介 (3) 郡山東
7 11.77 五十嵐 大己 (2)
8 11.89 水野谷 陽亮 (2) 湯本

男子 100m 準決勝2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 大町 知寛 (3) 福島
2 11.30 松本 充広 (3) 郡山東
3 11.35 佐藤 龍介 (2) 福島成蹊
4 11.47 長谷 ポンパット (3) 白河旭
5 11.49 田中 露衣 (2) 日大東北
6 11.52 渡邊 快 (1) ふたば未来
7 11.54 正岡 大空 (3) 平工
8 11.62 若山 太一 (1) 会津学鳳

男子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 秋山 優希 (3) 日大東北
2 11.12 齋藤 陸 (2)
3 11.12 平野 晃雅 (3) 磐城桜が丘
4 11.13 渡邊 雄斗 (3) 郡山商
5 11.25 阿子島 雄大 (3) 平工
6 11.27 髙久 勇斗 (2) 安積
7 11.52 安田 颯太 (3) 安積黎明
8 11.55 景井 綺李也 (1) 福島商

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 秋山 優希 (3) 日大東北
2 10.94 大町 知寛 (3) 福島
2 10.94 石田 健人 (3) 日大東北
4 10.99 平野 晃雅 (3) 磐城桜が丘
5 11.03 松本 充広 (3) 郡山東
6 11.04 志賀 理望 (2) 福島
7 11.09 渡邊 雄斗 (3) 郡山商
7 11.09 齋藤 陸 (2)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 木戸 悠介 (3) 福島
2 22.77 髙久 勇斗 (2) 安積
3 23.10 阿子島 雄大 (3) 平工
4 23.43 小針 幸祐 (3) 清陵情報
5 23.53 千代 拓夢 (2) 会津農林
6 23.65 熊田 和帆 (1) 郡山商
7 24.50 清信 圭吾 (2) 相馬
DNS 千葉 琉生 (3) 会津工

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 齋藤 陸 (2)
2 22.66 高萩 翔大 (2) いわき光洋
3 22.66 渡邊 雄斗 (3) 郡山商
4 23.36 関根 遥輝 (2) 清陵情報
5 23.43 諏訪 航介 (3) 郡山東
6 23.87 五十嵐 孝介 (2) 会津
7 24.01 小泉 祐貴 (3) 相馬
DNS 渡部 駿斗 (3) 会津工

男子 200m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 橋本 優汰 (3) 郡山
2 22.67 佐藤 秀紀 (3) 会津学鳳
3 22.80 佐藤 龍介 (2) 福島成蹊
4 22.97 伊藤 元 (3) 帝京安積
5 23.05 矢吹 一真 (2) 福島高専
6 23.06 馬上 大輔 (2) 磐城桜が丘
7 23.53 村上 桜介 (3) 聖光学院
8 23.97 岡田 航青 (3) ふたば未来

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 田中 露衣 (2) 日大東北
2 22.97 石井 源泰 (2) 郡山東
3 23.08 五十嵐 大己 (2)
4 23.23 塩見 颯己 (3) 福島東
5 23.45 伊藤 光汰朗 (2) 平工
6 23.45 渡邊 快 (1) ふたば未来
7 23.95 芳賀 駿哉 (2)
DNS 髙野 雄大 (3) 磐城

男子 200m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 二瓶 陽太 (3) 日大東北
2 22.70 大町 知寛 (3) 福島
3 22.78 平野 晃雅 (3) 磐城桜が丘
4 22.91 佐藤 玲緒 (2) 安達
5 23.65 武藤 燎平 (2) 会津
6 23.73 清野 拓美 (2) 若松商
DNS 横山 竜巳 (3) ふたば未来
DNS 長谷 ポンパット (3) 白河旭

男子 200m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 秋山 優希 (3) 日大東北
2 22.86 志賀 理望 (2) 福島
3 23.01 井上 岳 (2) 平工
4 23.27 秦 俊輔 (3)
5 23.50 野村 奎太 (3) 福島成蹊
6 23.54 橋本 拓弥 (2) 会津農林
7 23.63 佐藤 一樹 (3) 郡山
8 24.40 瀧澤 玲苑 (2) 小高産業技術

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 木戸 悠介 (3) 福島
2 22.54 田中 露衣 (2) 日大東北
3 22.70 橋本 優汰 (3) 郡山
4 22.91 髙久 勇斗 (2) 安積
5 23.18 井上 岳 (2) 平工
6 23.26 佐藤 龍介 (2) 福島成蹊
7 23.36 矢吹 一真 (2) 福島高専
8 23.40 馬上 大輔 (2) 磐城桜が丘

男子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 齋藤 陸 (2)
2 22.31 平野 晃雅 (3) 磐城桜が丘
3 22.60 二瓶 陽太 (3) 日大東北
4 22.75 阿子島 雄大 (3) 平工
5 22.96 石井 源泰 (2) 郡山東
6 23.15 伊藤 元 (3) 帝京安積
7 23.46 塩見 颯己 (3) 福島東
DNS 大町 知寛 (3) 福島

男子 200m 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 秋山 優希 (3) 日大東北
2 22.42 高萩 翔大 (2) いわき光洋
3 22.48 渡邊 雄斗 (3) 郡山商
4 22.70 佐藤 秀紀 (3) 会津学鳳
5 22.89 佐藤 玲緒 (2) 安達
6 23.12 秦 俊輔 (3)
7 23.21 五十嵐 大己 (2)
DNS 志賀 理望 (2) 福島

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 秋山 優希 (3) 日大東北
2 22.20 齋藤 陸 (2)
3 22.64 木戸 悠介 (3) 福島
4 22.67 平野 晃雅 (3) 磐城桜が丘
5 22.82 高萩 翔大 (2) いわき光洋
6 22.84 田中 露衣 (2) 日大東北
7 22.84 二瓶 陽太 (3) 日大東北
8 23.18 渡邊 雄斗 (3) 郡山商

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 木戸 悠介 (3) 福島
2 50.97 蕪木 陽也 (2) 安積黎明
3 51.09 佐藤 優斗 (3) 福島高専
4 51.26 秦 俊輔 (3)
5 51.63 渡邉 海斗 (2) 尚志
6 52.70 伊藤 元 (3) 帝京安積
7 53.61 小泉 祐貴 (3) 相馬
8 54.73 小林 匠 (2) 会津工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 青木 陽 (3) 会津
2 51.33 二瓶 陽太 (3) 日大東北
3 51.58 大波 龍登 (2) 福島成蹊
4 51.66 厚見 空音 (2) 平工
5 52.03 荒川 元弥 (3) 郡山東
6 52.83 山﨑 恭 (2) 安積
7 53.56 芳賀 駿哉 (2)
8 54.20 千葉 耕作 (3) ふたば未来

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 小坂 隼人 (2) 会津
2 51.64 渡部 泰介 (3) 白河
3 51.84 井上 岳 (2) 平工
4 52.09 國友 郁杜 (3) いわき光洋
5 52.57 根本 将汰 (2) 郡山商
6 52.84 横山 裕紀 (3) 福島東
7 53.39 吉澤 祐人 (3)
8 55.23 清信 圭吾 (2) 相馬

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 馬場 優斗 (1) 日大東北
2 51.78 佐藤 秀紀 (3) 会津学鳳
3 52.35 鈴木 蒼波 (2) 安積
4 53.25 江口 大夢 (2) 四倉
5 53.39 末永 和己 (3) 原町
6 54.06 澁川 健人 (2) いわき光洋
7 54.28 幕田 康貴 (2) 福島成蹊
8 55.35 加納 雅也 (3) 福島東稜

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 伊里 和輝 (2) 郡山東
2 50.88 鈴木 竜馬 (2) 磐城
3 51.19 廣田 純也 (3) 会津工
4 52.09 小針 幸祐 (3) 清陵情報
5 53.01 橋本 拓弥 (2) 会津農林
6 53.92 大竹 琉芽 (3) 福島成蹊
7 54.74 番匠 翠 (3) 福島
8 56.34 木幡 穰清 (2) ふたば未来

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 遠藤 尚斗 (2) 磐城
2 51.41 八島 誼享 (3) 会津
3 51.70 町田 怜央 (1) 日大東北
4 52.48 橋本 優汰 (3) 郡山
5 53.77 瀧澤 玲苑 (2) 小高産業技術
6 54.25 阿部 颯翔 (2) 福島東稜
7 54.32 村上 桜介 (3) 聖光学院
8 56.63 小椋 史也 (3) 喜多方桐桜

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 二瓶 陽太 (3) 日大東北
2 50.77 青木 陽 (3) 会津
3 51.46 佐藤 秀紀 (3) 会津学鳳
4 51.58 廣田 純也 (3) 会津工
5 51.73 大波 龍登 (2) 福島成蹊
6 52.70 厚見 空音 (2) 平工
7 54.01 遠藤 尚斗 (2) 磐城
8 56.39 荒川 元弥 (3) 郡山東

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 木戸 悠介 (3) 福島
2 50.10 八島 誼享 (3) 会津
3 50.26 鈴木 竜馬 (2) 磐城
4 50.78 馬場 優斗 (1) 日大東北
5 52.31 鈴木 蒼波 (2) 安積
6 52.57 小針 幸祐 (3) 清陵情報
7 53.53 秦 俊輔 (3)
DNS 佐藤 優斗 (3) 福島高専

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 町田 怜央 (1) 日大東北
2 50.20 伊里 和輝 (2) 郡山東
3 50.26 渡部 泰介 (3) 白河
4 50.35 小坂 隼人 (2) 会津
5 51.21 蕪木 陽也 (2) 安積黎明
6 52.03 國友 郁杜 (3) いわき光洋
7 52.66 渡邉 海斗 (2) 尚志
8 53.58 井上 岳 (2) 平工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 木戸 悠介 (3) 福島
2 48.84 青木 陽 (3) 会津
3 49.33 伊里 和輝 (2) 郡山東
4 49.46 二瓶 陽太 (3) 日大東北
5 49.59 鈴木 竜馬 (2) 磐城
6 49.71 八島 誼享 (3) 会津
7 50.26 渡部 泰介 (3) 白河
8 50.81 町田 怜央 (1) 日大東北

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.92 伊藤 圭介 (1) 安積
2 2:00.04 阿部 宏彦 (3) 日大東北
3 2:00.06 成田 匠 (3) 福島成蹊
4 2:00.09 渡辺 優 (3) 平工
5 2:01.42 渡邉 海斗 (2) 尚志
6 2:02.55 木戸 駿翔 (3) 喜多方
7 2:02.61 渡邉 北斗 (3) 会津工
8 2:08.70 平瀬 史敦 (3) 相馬

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.49 岡 剛史 (2) 学法石川
2 2:02.05 末永 和己 (3) 原町
3 2:02.46 小菅 敬胤 (3) いわき光洋
4 2:03.32 佐藤 京太 (3) 喜多方桐桜
5 2:04.70 諸越 稜 (2) 郡山商
6 2:05.19 鈴木 翔 (2) 会津学鳳
7 2:05.34 小林 晴樹 (2) 聖光学院
8 2:05.51 関根 佑樹 (3) 帝京安積

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.99 西牧 琉石 (1) 田村
2 1:59.48 小椋 神威 (2) 会津学鳳
3 1:59.65 荒木 日成 (1) 学法石川
4 2:00.48 千葉 耕作 (3) ふたば未来
5 2:02.32 瓜生 一輝 (3) 聖光学院
6 2:05.47 江口 大夢 (2) 四倉
7 2:05.70 吉田 凌 (3) いわき秀英
8 2:09.94 長谷川 颯広 (2) 福島工

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.07 渡部 勇樹 (2) 若松商
2 2:02.20 北村 樹 (2) 磐城
3 2:02.60 髙森 英志 (3) 磐城桜が丘
4 2:02.93 飛田 晴哉 (3) 安積
5 2:05.60 菅野 裕太 (3) 福島商
DNS 佐藤 望 (3) 聖光学院
DNS 酒井 龍聖 (2) 小高産業技術
DNS 加藤 駆 (3) 学法石川

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.67 渡部 泰介 (3) 白河
2 1:57.00 林 晃耀 (2) いわき総合
3 1:57.03 黒澤 翔 (3) 田村
4 1:57.25 酒井 敦司 (3) 会津
5 2:05.87 佐藤 諒 (1) 会津学鳳
6 2:06.26 木幡 穰清 (2) ふたば未来
7 2:06.83 齋藤 優稀 (3) 福島南
8 2:12.28 川村 大樹 (2) 福島東

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.67 安倍 優紀 (3) 清陵情報
2 2:00.93 小坂 隼人 (2) 会津
3 2:00.99 大和田 貴治 (1) 田村
4 2:01.64 河野 雅生 (3) いわき秀英
5 2:04.62 長谷川 楓華 (3) 相馬東
6 2:06.64 滝沢 隼人 (3) 会津工
7 2:07.72 菅野 友喜 (2) 安達東
8 2:09.51 有路 結斗 (3) 福島東

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.86 黒澤 翔 (3) 田村
2 1:57.16 渡部 勇樹 (2) 若松商
3 1:57.45 渡部 泰介 (3) 白河
4 1:57.57 林 晃耀 (2) いわき総合
5 1:57.94 酒井 敦司 (3) 会津
6 2:02.06 髙森 英志 (3) 磐城桜が丘
7 2:03.14 北村 樹 (2) 磐城
8 2:05.75 瓜生 一輝 (3) 聖光学院

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.03 西牧 琉石 (1) 田村
2 1:57.52 岡 剛史 (2) 学法石川
3 1:58.22 小椋 神威 (2) 会津学鳳
4 1:58.83 渡辺 優 (3) 平工
5 1:59.60 末永 和己 (3) 原町
6 1:59.73 成田 匠 (3) 福島成蹊
7 2:01.55 河野 雅生 (3) いわき秀英
8 2:02.83 小菅 敬胤 (3) いわき光洋

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.98 安倍 優紀 (3) 清陵情報
2 1:58.34 小坂 隼人 (2) 会津
3 1:59.59 渡邉 海斗 (2) 尚志
4 2:00.40 阿部 宏彦 (3) 日大東北
5 2:00.65 大和田 貴治 (1) 田村
6 2:01.20 伊藤 圭介 (1) 安積
7 2:02.00 千葉 耕作 (3) ふたば未来
8 2:04.21 荒木 日成 (1) 学法石川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.52 安倍 優紀 (3) 清陵情報
2 1:52.94 黒澤 翔 (3) 田村
3 1:54.57 西牧 琉石 (1) 田村
4 1:54.89 渡部 泰介 (3) 白河
5 1:55.16 小坂 隼人 (2) 会津
6 1:55.63 渡部 勇樹 (2) 若松商
7 1:55.95 林 晃耀 (2) いわき総合
8 2:01.49 岡 剛史 (2) 学法石川

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.88 林 晃耀 (2) いわき総合
2 4:21.07 関根 佑樹 (3) 帝京安積
3 4:22.39 石幡 廉 (3) 聖光学院
4 4:22.76 木村 有希 (2)
5 4:23.67 橋本 尚幸 (3) 須賀川桐陽
6 4:26.07 平野 大樹 (3) 喜多方
7 4:26.17 枝川 大祐 (3) いわき秀英
8 4:26.68 松浦 毅弥 (3) 福島
9 4:28.71 宍戸 智紀 (3) 福島東
10 4:31.13 安部 景太 (3) 大沼
11 4:33.23 門馬 海成 (2) 会津
12 4:37.32 柴山 大知 (3) 湯本
13 4:38.07 田中 優太 (2) 原町
14 4:42.43 平瀬 史敦 (3) 相馬
DNS 高橋 樹也 (3) 田村
DNS 藤宮 歩 (1) 学法石川

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.47 加藤 優斗 (3) 学法石川
2 4:11.57 安倍 優紀 (3) 清陵情報
3 4:12.60 菅家 尚真 (3) 田村
4 4:13.68 押田 拓実 (3) 会津
5 4:15.12 岡村 野亜 (2) いわき秀英
6 4:15.46 渡邉 至 (3) 郡山商
7 4:15.50 佐久間 光紀 (3) 福島
8 4:15.52 加藤 昂大 (3) 安積黎明
9 4:16.16 成田 匠 (3) 福島成蹊
10 4:21.82 長谷川 楓華 (3) 相馬東
11 4:22.59 目黒 光樹 (3) 福島高専
12 4:24.29 児島 真斗 (3)
13 4:27.41 八巻 伶門 (2) 福島東
14 4:34.76 柳田 明徳 (2) いわき総合
DNS 鈴木 大翔 (3) 会津学鳳
DNS 橋本 翔太 (3) 原町

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.74 富岡 晃世 (1) 田村
2 4:18.20 山口 智也 (3) 日大東北
3 4:18.22 渡辺 優 (3) 平工
4 4:18.47 福田 勝太郎 (2) 会津
5 4:19.17 伊藤 亜久里 (3) 会津工
6 4:19.50 阿部 俊太 (3) 福島明成
7 4:19.76 山崎 隆成 (3) 須賀川桐陽
8 4:21.79 瓜生 一輝 (3) 聖光学院
9 4:25.92 齊藤 弘孝 (3) 郡山商
10 4:29.99 菅野 裕太 (3) 福島商
11 4:31.01 渡部 勇樹 (2) 若松商
12 4:32.41 佐藤 樹 (3) 福島
13 4:37.59 小林 幸太朗 (2) 相馬
DNS 加藤 駆 (3) 学法石川
DNS 小菅 敬胤 (3) いわき光洋
DNS 酒井 龍聖 (2) 小高産業技術

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.75 安倍 優紀 (3) 清陵情報
2 3:58.96 林 晃耀 (2) いわき総合
3 3:59.09 加藤 優斗 (3) 学法石川
4 3:59.71 押田 拓実 (3) 会津
5 4:04.97 菅家 尚真 (3) 田村
6 4:06.03 木村 有希 (2)
7 4:09.88 富岡 晃世 (1) 田村
8 4:12.35 山口 智也 (3) 日大東北
9 4:12.56 岡村 野亜 (2) いわき秀英
10 4:15.48 福田 勝太郎 (2) 会津
11 4:15.71 関根 佑樹 (3) 帝京安積
12 4:18.19 石幡 廉 (3) 聖光学院
13 4:19.96 渡辺 優 (3) 平工
14 4:23.99 渡邉 至 (3) 郡山商
DNS 佐久間 光紀 (3) 福島

男子1年 3000m 決勝

男子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.91 圓谷 吏生 (1) 学法石川
2 9:04.02 菅野 裕二郎 (1) 学法石川
3 9:11.84 宍戸 結紀 (1) 学法石川
4 9:14.49 横田 星那 (1) 田村
5 9:17.98 栁沼 大輝 (1) 安積
6 9:21.57 星 海登 (1) 会津学鳳
7 9:21.74 矢吹 博昭 (1) 日大東北
8 9:27.56 斎藤 誠樹 (1) 平工
9 9:28.00 富岡 晃世 (1) 田村
10 9:30.73 門馬 諒汰 (1) 会津
11 9:31.77 齊藤 永遠 (1) 日大東北
12 9:34.76 安藤 要 (1) 白河
13 9:36.73 菅野 大地 (1) 福島明成
14 9:38.17 伊藤 大河 (1) 会津
15 9:38.62 笠井 拓海 (1) 郡山商
16 9:41.78 武藤 巧真 (1) 聖光学院
17 9:43.70 濱津 太一 (1) 日大東北
18 9:45.83 遠藤 滉己 (1) 福島東
19 9:49.30 鍔 颯人 (1) 磐城
20 9:49.99 小田 翔太 (1) いわき総合
21 9:50.30 星 翔大 (1) 会津学鳳
22 9:51.17 佐藤 仁 (1) 会津
23 9:53.21 太田 翔空 (1) 田村
24 9:56.19 菅沼 万葉 (1) 安積黎明
25 10:02.32 新妻 幹人 (1) 小高産業技術
26 10:04.38 楠 蓮 (1) 会津学鳳
27 10:04.67 大内 滉太 (1) 平工
28 10:05.95 江黒 優貴 (1) 勿来工
29 10:06.55 矢部 神聖 (1) 会津農林
30 10:09.23 松井 良威 (1) あさか開成
31 10:11.39 緑川 勇斗 (1) 勿来工
32 10:12.19 吉田 真 (1) いわき秀英
33 10:12.42 佐藤 実吹 (1) 福島南
34 10:12.69 石田 巧英 (1) いわき秀英
35 10:13.20 遠藤 寛真 (1) 相馬東
36 10:13.40 八巻 大翔 (1) 相馬
37 10:17.97 武藤 楓輝 (1) 福島
38 10:21.77 目黒 陽都 (1) 相馬
39 10:23.01 鈴木 諒 (1) 福島東
40 10:23.32 鈴木 直飛 (1) 会津農林
41 10:29.26 朽木 颯辰 (1) 聖光学院
42 10:35.25 渡邉 悠也 (1) 福島明成
43 10:36.13 大和田 眞那斗 (1) 相馬
44 10:38.64 安部 雄大 (1) 福島成蹊
45 10:40.28 手代木 謙吾 (1) 喜多方
46 11:01.97 半澤 佑真 (1) 相馬東
47 11:29.37 栗城 優斗 (1) 喜多方桐桜
DQ T3 髙橋 大河 (1) 福島商

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.03 松山 和希 (3) 学法石川
2 15:07.29 渡辺 亮太 (3) 学法石川
3 15:23.57 押田 拓実 (3) 会津
4 15:24.13 佐藤 悠貴也 (3) 福島成蹊
5 15:24.62 佐久間 光紀 (3) 福島
6 15:25.00 長谷川 健太 (2) 磐城
7 15:35.17 石井 楓馬 (3) 田村
8 15:55.48 山縣 功季 (2) 日大東北
9 16:00.20 福田 勝太郎 (2) 会津
10 16:03.09 橋本 尚人 (3) 磐城
11 16:05.64 佐藤 眞尋 (2) 福島成蹊
12 16:11.34 加藤 昂大 (3) 安積黎明
13 16:13.32 馬場 楓 (2) 日大東北
14 16:17.88 八巻 伶門 (2) 福島東
15 16:18.15 芳賀 柊弥 (2) 郡山商
16 16:19.90 海村 蓮 (2) 田村
17 16:20.94 渡邊 隼翼 (2) 清陵情報
18 16:21.28 佐藤 孝弥 (2) 磐城
19 16:28.16 橋本 尚幸 (3) 須賀川桐陽
20 16:33.64 石井 京輔 (2) 福島東
21 16:37.05 岡村 野亜 (2) いわき秀英
22 16:41.30 平野 大樹 (3) 喜多方
23 16:41.63 伊藤 亜久里 (3) 会津工
24 16:41.76 阿部 俊太 (3) 福島明成
25 16:47.80 渡邉 至 (3) 郡山商
26 16:50.71 穂積 寛大 (2)
27 16:55.75 小玉 瑞葵 (2) 安積
28 17:01.27 宍戸 智紀 (3) 福島東
29 17:10.78 柏木 純翔 (3) 会津
30 17:10.78 須佐 鷹秋 (3) 会津工
31 17:13.28 齋藤 良平 (2) 聖光学院
32 17:13.55 志賀 有真 (2) 会津学鳳
33 17:25.41 斎藤 誠樹 (1) 平工
34 17:26.99 塩田 悠揮 (3) 白河
35 17:36.04 塚野 楓 (3) 喜多方
36 17:40.03 佐藤 樹 (3) 福島
37 17:52.24 阿部 聖央 (3) ふたば未来
38 17:54.36 田中 優太 (2) 原町
39 18:06.70 柴山 大知 (3) 湯本
40 18:25.25 八巻 大翔 (1) 相馬
41 18:31.59 大和田 眞那斗 (1) 相馬
42 19:32.09 渡邊 壮 (3) ふたば未来
DNS 岡山 鷹士 (3) 学法石川
DNS 目黒 光樹 (3) 福島高専
DNS 小椋 神威 (2) 会津学鳳
DNS 鈴木 大翔 (3) 会津学鳳
DNS 橋本 翔太 (3) 原町
DNS 大石 英貴 (2) いわき秀英

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 伊藤 黛士 (1) 福島商
2 16.02 下田 雄太 (2) 福島成蹊
3 17.15 笹川 優人 (3) 平工
4 18.27 横山 隼平 (3) 郡山北工
5 18.76 佐藤 汰一 (3) 会津農林
6 18.95 横田 凌央 (3) 安積
7 22.27 鈴木 聖弥 (1) 会津工
DNF 緑川 翼 (1) 磐城

男子 110mH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 小野 和人 (3) 郡山東
2 17.35 渡部 樹 (1) ザベリオ
3 17.42 赤井 智紀 (2) 福島商
4 17.72 山本 敦也 (2) 福島
5 20.62 吉岡 智生 (2) 白河
DNS 山田 翔大 (2) 会津学鳳
DNS 厚見 空音 (2) 平工

男子 110mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 根本 祥希 (2) 福島東
2 16.39 佐藤 大夢 (3) 福島成蹊
3 16.97 大橋 一輝 (2) 会津学鳳
4 17.14 根本 大輝 (2) いわき光洋
5 17.60 平子 駿翔 (2) 白河
6 19.87 梅宮 唯翔 (3) 会津工
DNS 菊池 俊介 (2) 日大東北

男子 110mH 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 箱崎 優大 (1) 福島高専
2 16.56 山北 大暉 (3) 福島東
3 16.92 山田 直樹 (3) 喜多方桐桜
4 17.92 佐藤 伯洋 (2) 磐城
5 19.04 水野 裕太 (1) 郡山北工
6 20.98 髙橋 陸斗 (2) 須賀川
DNF 兼子 将 (2) 会津工

男子 110mH 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 菅野 智敬 (2) 福島西
2 16.98 佐藤 友哉 (2) 会津
3 17.10 渡邊 太陽 (2) 東日大昌平
4 20.42 三部 凌介 (3) 須賀川桐陽
5 23.42 齋藤 優希 (2) 会津農林
DQ T6 阿部 聖大 (3) 福島高専
DNF 梅橋 夢大 (1) 原町

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 伊藤 黛士 (1) 福島商
2 16.30 佐藤 大夢 (3) 福島成蹊
3 16.34 菅野 智敬 (2) 福島西
4 17.10 山田 直樹 (3) 喜多方桐桜
5 17.55 山本 敦也 (2) 福島
6 17.56 笹川 優人 (3) 平工
7 20.47 三部 凌介 (3) 須賀川桐陽
8 21.14 水野 裕太 (1) 郡山北工

男子 110mH 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 根本 祥希 (2) 福島東
2 16.38 箱崎 優大 (1) 福島高専
3 16.81 佐藤 友哉 (2) 会津
4 17.32 根本 大輝 (2) いわき光洋
5 17.44 赤井 智紀 (2) 福島商
6 17.50 渡部 樹 (1) ザベリオ
7 18.76 平子 駿翔 (2) 白河
8 19.24 佐藤 汰一 (3) 会津農林

男子 110mH 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 小野 和人 (3) 郡山東
2 16.17 下田 雄太 (2) 福島成蹊
3 16.26 山北 大暉 (3) 福島東
4 16.28 大橋 一輝 (2) 会津学鳳
5 16.58 渡邊 太陽 (2) 東日大昌平
6 17.46 佐藤 伯洋 (2) 磐城
DNS 横田 凌央 (3) 安積
DNS 横山 隼平 (3) 郡山北工

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 小野 和人 (3) 郡山東
2 15.64 伊藤 黛士 (1) 福島商
3 15.81 根本 祥希 (2) 福島東
4 16.06 箱崎 優大 (1) 福島高専
5 16.11 下田 雄太 (2) 福島成蹊
6 16.22 山北 大暉 (3) 福島東
7 16.28 大橋 一輝 (2) 会津学鳳
8 16.59 佐藤 大夢 (3) 福島成蹊

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 青木 陽 (3) 会津
2 59.86 赤井 智紀 (2) 福島商
3 59.89 波田野 建斗 (2) 勿来工
4 1:00.09 須藤 匠人 (2) 郡山東
5 1:02.05 坪井 勇大 (2) 郡山商
6 1:02.78 芳賀 晃浩 (3) 帝京安積
7 1:05.89 大橋 拓海 (3) 福島工
8 1:08.55 青山 瑛来 (3) いわき光洋

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 鈴木 啓史 (3) 相馬
2 59.87 鈴木 貴士 (3) 日大東北
3 59.88 佐藤 友哉 (2) 会津
4 1:00.05 三瓶 空来 (2) 東日大昌平
5 1:01.54 島 拓夢 (3) 郡山商
6 1:03.42 鈴木 康平 (3) 磐城桜が丘
7 1:05.10 石川 大輝 (3) 聖光学院
DQ T1 桐山 悠月 (3)

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.36 山際 一颯 (2) 磐城
2 59.49 遊佐 孔明 (3) 福島成蹊
3 59.55 星 陽登 (1) ザベリオ
4 59.80 野崎 龍雅 (2) 郡山東
5 1:00.12 緑川 玲央 (3) 白河旭
6 1:02.77 滝田 陸翔 (2) 郡山商
7 1:08.22 大島 知也 (2) 会津工

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 山北 大暉 (3) 福島東
2 59.83 園部 駿樹 (3) いわき総合
3 1:01.90 佐久間 葉 (2) 日大東北
4 1:02.43 森 永遠 (1) 帝京安積
5 1:05.57 黒川 鳳寿 (3) 南会津
6 1:07.53 木村 優太 (2) 川口
DQ T8 梅橋 夢大 (1) 原町

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.97 佐藤 優斗 (3) 福島高専
2 57.49 安住 峻 (2) 郡山東
3 59.44 加納 雅也 (3) 福島東稜
4 1:01.52 緑川 遥睦 (2) 修明
5 1:03.38 大友 温生 (2) 福島東
6 1:03.53 渡部 樹 (1) ザベリオ
DNS 鈴木 雄大 (2) 会津工

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.21 厚見 空音 (2) 平工
2 56.89 町田 怜央 (1) 日大東北
3 1:00.07 吉田 竜彗 (2) 帝京安積
4 1:01.48 番匠 翠 (3) 福島
5 1:01.62 本田 聖翔 (2) 福島工
6 1:01.80 渡部 凛 (2) 会津工
DNS 鈴木 脩太 (2) 若松商

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.31 厚見 空音 (2) 平工
2 56.93 町田 怜央 (1) 日大東北
3 57.94 鈴木 啓史 (3) 相馬
4 58.80 赤井 智紀 (2) 福島商
5 59.36 波田野 建斗 (2) 勿来工
6 59.37 加納 雅也 (3) 福島東稜
7 59.77 緑川 遥睦 (2) 修明
8 1:00.61 野崎 龍雅 (2) 郡山東

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 佐藤 優斗 (3) 福島高専
2 57.68 山際 一颯 (2) 磐城
3 58.00 遊佐 孔明 (3) 福島成蹊
4 58.07 園部 駿樹 (3) いわき総合
5 58.81 須藤 匠人 (2) 郡山東
6 59.38 佐藤 友哉 (2) 会津
7 59.99 緑川 玲央 (3) 白河旭
8 1:00.09 佐久間 葉 (2) 日大東北

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 青木 陽 (3) 会津
2 56.71 安住 峻 (2) 郡山東
3 57.96 山北 大暉 (3) 福島東
4 59.00 鈴木 貴士 (3) 日大東北
5 59.84 三瓶 空来 (2) 東日大昌平
6 1:00.27 吉田 竜彗 (2) 帝京安積
7 1:00.61 星 陽登 (1) ザベリオ
8 1:02.09 番匠 翠 (3) 福島

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 青木 陽 (3) 会津
2 53.59 佐藤 優斗 (3) 福島高専
3 53.88 町田 怜央 (1) 日大東北
4 55.19 安住 峻 (2) 郡山東
5 55.39 厚見 空音 (2) 平工
6 57.85 山際 一颯 (2) 磐城
7 58.11 山北 大暉 (3) 福島東
8 59.94 鈴木 啓史 (3) 相馬

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.30 金澤 宏哉 (3) 学法石川
2 9:58.66 三浦 宏晃 (3) 田村
3 9:59.05 石幡 廉 (3) 聖光学院
4 10:00.13 目黒 光樹 (3) 福島高専
5 10:03.52 安部 景太 (3) 大沼
6 10:13.08 山崎 隆成 (3) 須賀川桐陽
7 10:17.70 馬場 洸希 (3) 清陵情報
8 10:27.39 一重 伊吹 (3) 喜多方
9 10:50.35 関根 天斗 (2) 福島成蹊
10 10:51.62 君島 彬斗 (2)
11 10:56.34 田中 優太 (2) 原町
12 10:56.96 鷺 一晴 (2) 磐城
13 10:58.91 入江 勇祐 (3) 福島東
14 11:02.00 水野 裕太 (3) 会津
15 11:07.73 渡部 拓 (3) 磐城桜が丘
16 11:13.82 三浦 孝基 (2) 相馬東

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.74 岩井 駿介 (3) 田村
2 9:49.94 高槻 芳照 (3) 学法石川
3 9:58.18 朝倉 樹 (3) 福島南
4 9:58.31 門馬 海成 (2) 会津
5 9:59.84 大石 英貴 (2) いわき秀英
6 10:23.97 八木沼 那生 (2) 清陵情報
7 10:31.24 鈴木 聖也 (3) ふたば未来
8 10:31.32 遠藤 拓馬 (2) 磐城
9 10:40.88 土屋 優斗 (2) 福島工
10 10:41.96 山田 竜毅 (3) 福島
11 10:43.42 蓮沼 伸幸 (3) 喜多方桐桜
12 10:49.84 鈴木 大基 (3) 会津工
13 10:59.03 諏訪 翔太 (2) 小野
14 10:59.20 小林 幸太朗 (2) 相馬
15 11:27.55 矢内 陽一朗 (3) 石川
16 12:02.27 手代木 陸 (3) いわき総合

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.12 矢内 允 (3) 田村
2 9:56.18 前田 雄正 (2) 磐城
3 10:04.56 瀧川 幹太 (3) 学法石川
4 10:07.56 児島 真斗 (3)
5 10:15.58 松浦 毅弥 (3) 福島
6 10:16.94 林 優大 (3) 郡山商
7 10:19.03 佐藤 寿彦 (3)
8 10:35.04 柳田 明徳 (2) いわき総合
9 10:47.50 橋本 翔太 (3) 原町
10 10:52.16 石井 健暉 (2) 福島東
11 10:55.95 森口 壮竜 (2) 福島南
12 10:55.99 古川 真跳 (2) 安積黎明
13 10:56.02 髙坂 宥希 (2) 安積
14 11:22.24 能登 亮太 (2) 会津工
DNS 柏木 純翔 (3) 会津
DNS 大和田 眞那斗 (1) 相馬

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.65 岩井 駿介 (3) 田村
2 9:40.36 金澤 宏哉 (3) 学法石川
3 9:40.66 矢内 允 (3) 田村
4 9:41.41 石幡 廉 (3) 聖光学院
5 9:42.56 門馬 海成 (2) 会津
6 9:43.50 瀧川 幹太 (3) 学法石川
7 9:52.27 目黒 光樹 (3) 福島高専
8 10:00.17 朝倉 樹 (3) 福島南
9 10:06.38 安部 景太 (3) 大沼
10 10:07.71 前田 雄正 (2) 磐城
11 10:12.21 大石 英貴 (2) いわき秀英
12 10:18.62 児島 真斗 (3)
13 10:23.17 三浦 宏晃 (3) 田村
14 10:56.03 山崎 隆成 (3) 須賀川桐陽
DNS 高槻 芳照 (3) 学法石川

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:41.57 益戸 亮輔 (3) 会津
2 24:11.72 長谷川 智里 (2) 会津
3 24:13.65 木村 真心 (3) 福島
4 24:20.09 藤田 光流 (3) 須賀川桐陽
5 24:43.11 吉田 智紀 (3) 帝京安積
6 24:55.09 佐藤 望 (3) 聖光学院
7 25:01.37 渡邉 智也 (3) 平工
8 25:21.04 安藤 拓 (3) 日大東北
9 25:52.95 中村 歩生 (2) 会津学鳳
10 26:18.95 佐久間 琉楓 (2) 会津学鳳
11 26:52.30 齋藤 丈斗 (3) 福島成蹊
12 27:34.97 深谷 洸史郎 (2) 安積
13 27:41.26 齋藤 学 (2) 聖光学院
14 28:50.49 鈴木 優心 (2) 須賀川桐陽
15 29:00.29 菅野 龍聖 (3) 福島工
16 29:03.41 吉田 怜 (2) 須賀川
17 30:14.28 高野 啓太 (3) 福島工
DNF 渡邊 元気 (3) 平工
DQ TB 本多 勇輝 (2) 安達東
DQ TB 大野 凌雅 (2) 須賀川桐陽
DQ TB 加藤 浩也 (2) 会津農林
DQ W3 佐々木 慧太 (3) 平工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.24 後藤 聡一朗 (3)
秋山 優希 (3)
石田 健人 (3)
田中 露衣 (2)
日大東北
2 44.10 馬上 大輔 (2)
平野 晃雅 (3)
鈴木 康平 (3)
小野 優介 (2)
磐城桜が丘
3 44.68 植月 祥梧 (2)
大塚 滉介 (3)
蕪木 陽也 (2)
小林 将道 (2)
安積黎明
4 44.92 大橋 拓海 (3)
本田 聖翔 (2)
星 一馬 (2)
塚田 夕太 (2)
福島工
5 45.33 山崎 龍聖 (3)
村上 桜介 (3)
齋藤 駿一 (3)
石川 大輝 (3)
聖光学院
6 46.37 齋藤 優希 (2)
橋本 拓弥 (2)
佐藤 汰一 (3)
千代 拓夢 (2)
会津農林
7 47.11 五十嵐 龍雅 (3)
青柳 実 (3)
石山 司 (2)
佐藤 大河 (1)
坂下
8 50.38 梅橋 夢大 (1)
木幡 賀優 (2)
百井 海星 (2)
佐藤 夢人 (2)
原町

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.93 渡部 駿斗 (3)
千葉 琉生 (3)
廣田 純也 (3)
渡邊 悠 (2)
会津工
2 43.24 根本 将汰 (2)
遠藤 佳祐 (2)
渡邊 雄斗 (3)
高橋 快和 (3)
郡山商
3 43.85 菅野 雄弥 (2)
伊藤 黛士 (1)
佐藤 魁飛 (3)
景井 綺李也 (1)
福島商
4 44.23 佐藤 直樹 (3)
鈴木 希望 (2)
渡邊 太陽 (2)
小野 滉太 (3)
東日大昌平
5 45.28 横山 竜巳 (3)
渡邊 快 (1)
岡田 航青 (3)
草野 貴央 (2)
ふたば未来学園
6 45.56 木村 優希 (1)
中島 紅勝 (1)
五十嵐 斗真 (1)
園部 駿樹 (3)
いわき総合
7 45.94 蒲生 晴紀 (3)
遠藤 優作 (1)
吉田 吏玖 (2)
大竹 由峰 (3)
須賀川桐陽
DNS


福島明成

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.50 熊田 統弥 (3)
佐藤 龍介 (2)
野村 奎太 (3)
佐藤 大夢 (3)
福島成蹊
2 43.67 矢代 貴栄 (2)
鈴木 颯 (1)
山際 一颯 (2)
髙野 雄大 (3)
磐城
3 43.79 菅野 光世 (1)
小針 幸祐 (3)
関根 遥輝 (2)
藤田 空羽透 (3)
清陵情報
4 44.13 千葉 魁生 (1)
若山 太一 (1)
佐藤 秀紀 (3)
大橋 一輝 (2)
会津学鳳
5 45.87 情野 祐生 (2)
波田野 建斗 (2)
緑川 輝 (1)
山﨑 翔太 (2)
勿来工
6 46.45 野地 大介 (3)
佐藤 玲緒 (2)
橋本 真那斗 (2)
鈴木 翔太 (2)
安達
7 48.07 鈴木 空也 (3)
宗像 元 (2)
鈴木 優太 (2)
槻田 遥音 (1)
郡山北工
8 48.70 木村 駿 (1)
長谷川 楓華 (3)
紺野 清雅 (2)
齋藤 彰人 (3)
相馬東

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 佐藤 七沖 (2)
志賀 理望 (2)
大町 知寛 (3)
數田 脩人 (2)
福島
2 44.94 猪狩 隼 (2)
生天目 翔斗 (3)
土田 晴紀 (3)
芳賀 晃浩 (3)
帝京安積
3 46.72 藤田 政則 (2)
吉田 喜一郎 (1)
遠藤 佑樹 (2)
進藤 利治 (2)
小野
4 46.83 山田 直樹 (3)
小椋 史也 (3)
渡部 翔太 (3)
山口 凜 (2)
喜多方桐桜
5 47.10 清野 拓美 (2)
大須賀 謙一 (2)
室井 拓人 (2)
古川 陽斗 (3)
若松商
6 47.61 小泉 祐貴 (3)
清信 圭吾 (2)
鈴木 啓史 (3)
目黒 陽都 (1)
相馬
7 49.03 根本 大輝 (2)
高野 凌 (1)
安島 智大 (1)
高萩 翔大 (2)
いわき光洋

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 桐山 悠月 (3)
齋藤 陸 (2)
菅野 柊生 (1)
五十嵐 大己 (2)
2 43.51 石川 弾 (2)
佐藤 一樹 (3)
角田 裕磨 (3)
橋本 優汰 (3)
郡山
3 44.33 阿部 聖大 (3)
矢吹 一真 (2)
北郷 心太郎 (2)
石井 翔馬 (2)
福島高専
4 47.49 瀧澤 玲苑 (2)
只野 晃章 (2)
東田 翔 (2)
横村 玲 (1)
小高産業技術
5 48.11 大島 快斗 (2)
金澤 一仁 (3)
石井 良汰 (3)
田邊 政斗 (3)
須賀川
6 49.74 森 朝春 (3)
馬場 太陽 (2)
斉藤 夢季 (3)
野中 涼太郎 (2)
南会津
DNS


田島

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 小野 和人 (3)
松本 充広 (3)
諏訪 航介 (3)
石井 源泰 (2)
郡山東
2 43.09 正岡 大空 (3)
伊藤 光汰朗 (2)
阿子島 雄大 (3)
草野 圭冴 (2)
平工
3 44.25 塩見 颯己 (3)
早川 瑛士 (3)
阿部 栞太 (2)
根本 祥希 (2)
福島東
4 45.39 中川 優大 (2)
冨田 風雅 (1)
芳賀 駿哉 (2)
赤城 泰雅 (3)
5 45.87 西坂 泰雅 (2)
丹治 良介 (2)
大谷 陸 (1)
星 龍之介 (1)
福島南
6 46.04 志賀 拓也 (1)
浦戸 希 (3)
小林 翔太 (1)
松坂 裕我 (2)
尚志
7 47.33 塚原 蒼 (1)
小沢 健太 (1)
長谷沼 大秀 (2)
齋藤 優輝 (2)
喜多方

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.06 桐山 悠月 (3)
齋藤 陸 (2)
海老原 龍 (3)
五十嵐 大己 (2)
2 43.12 渡部 駿斗 (3)
千葉 琉生 (3)
廣田 純也 (3)
渡邊 悠 (2)
会津工
3 43.32 髙野 雄大 (3)
鈴木 颯 (1)
山際 一颯 (2)
池田 和史 (2)
磐城
4 43.71 石川 弾 (2)
佐藤 一樹 (3)
角田 裕磨 (3)
橋本 優汰 (3)
郡山
5 44.02 塩見 颯己 (3)
早川 瑛士 (3)
阿部 栞太 (2)
根本 祥希 (2)
福島東
6 44.44 阿部 聖大 (3)
矢吹 一真 (2)
北郷 心太郎 (2)
石井 翔馬 (2)
福島高専
7 44.55 大橋 拓海 (3)
安田 航汰 (1)
星 一馬 (2)
塚田 夕太 (2)
福島工
8 44.64 岡田 航青 (3)
横山 竜巳 (3)
草野 貴央 (2)
渡邊 快 (1)
ふたば未来学園

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.01 小野 和人 (3)
松本 充広 (3)
諏訪 航介 (3)
石井 源泰 (2)
郡山東
2 42.24 佐藤 七沖 (2)
志賀 理望 (2)
大町 知寛 (3)
木戸 悠介 (3)
福島
3 42.46 根本 将汰 (2)
遠藤 佳祐 (2)
渡邊 雄斗 (3)
高橋 快和 (3)
郡山商
4 42.91 馬上 大輔 (2)
平野 晃雅 (3)
鈴木 康平 (3)
小野 優介 (2)
磐城桜が丘
5 43.40 植月 祥梧 (2)
大塚 滉介 (3)
蕪木 陽也 (2)
安田 颯太 (3)
安積黎明
6 43.64 菅野 雄弥 (2)
伊藤 黛士 (1)
佐藤 魁飛 (3)
景井 綺李也 (1)
福島商
7 44.01 佐藤 直樹 (3)
鈴木 希望 (2)
渡邊 太陽 (2)
三瓶 空来 (2)
東日大昌平
8 45.01 山崎 龍聖 (3)
村上 桜介 (3)
齋藤 駿一 (3)
石川 大輝 (3)
聖光学院

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.84 後藤 聡一朗 (3)
秋山 優希 (3)
石田 健人 (3)
田中 露衣 (2)
日大東北
2 42.61 正岡 大空 (3)
伊藤 光汰朗 (2)
阿子島 雄大 (3)
井上 岳 (2)
平工
3 43.16 熊田 統弥 (3)
佐藤 龍介 (2)
野村 奎太 (3)
佐藤 大夢 (3)
福島成蹊
4 43.51 菅野 光世 (1)
小針 幸祐 (3)
関根 遥輝 (2)
藤田 空羽透 (3)
清陵情報
5 45.02 猪狩 隼 (2)
生天目 翔斗 (3)
芳賀 晃浩 (3)
吉田 竜彗 (2)
帝京安積
6 45.55 中川 優大 (2)
冨田 風雅 (1)
芳賀 駿哉 (2)
赤城 泰雅 (3)
7 51.73 藤田 政則 (2)
吉田 喜一郎 (1)
遠藤 佑樹 (2)
進藤 利治 (2)
小野
DNS


会津学鳳

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.45 NGR 二瓶 陽太 (3)
秋山 優希 (3)
石田 健人 (3)
田中 露衣 (2)
日大東北
2 42.24 小野 和人 (3)
松本 充広 (3)
諏訪 航介 (3)
伊里 和輝 (2)
郡山東
3 42.30 佐藤 七沖 (2)
志賀 理望 (2)
大町 知寛 (3)
木戸 悠介 (3)
福島
4 42.53 桐山 悠月 (3)
齋藤 陸 (2)
菅野 柊生 (1)
五十嵐 大己 (2)
5 42.55 渡部 駿斗 (3)
千葉 琉生 (3)
廣田 純也 (3)
渡邊 悠 (2)
会津工
6 42.66 根本 将汰 (2)
遠藤 佳祐 (2)
渡邊 雄斗 (3)
高橋 快和 (3)
郡山商
7 42.98 正岡 大空 (3)
伊藤 光汰朗 (2)
阿子島 雄大 (3)
井上 岳 (2)
平工
8 43.27 馬上 大輔 (2)
平野 晃雅 (3)
鈴木 康平 (3)
小野 優介 (2)
磐城桜が丘

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.05 大槻 駿成 (1)
伊藤 黛士 (1)
菊地 航平 (1)
景井 綺李也 (1)
福島商
2 46.23 髙橋 郁翔 (1)
菅野 光世 (1)
手塚 俊晃 (1)
木原 慶翔 (1)
清陵情報
3 46.92 星 歩夢 (1)
佐藤 遼空 (1)
齋藤 和樹 (1)
管 拓哉 (1)
会津工
4 47.18 本田 真規 (1)
安田 智也 (1)
菅沼 万葉 (1)
大和田 凌矢 (1)
安積黎明
5 47.72 志賀 拓也 (1)
猪狩 颯 (1)
小林 翔太 (1)
箭内 陸 (1)
尚志
6 49.69 星 歩武 (1)
鏑木 建佑 (1)
小野 航稀 (1)
小島 恵悟 (1)
磐城桜が丘
7 52.29 木村 駿 (1)
遠藤 寛真 (1)
半澤 佑真 (1)
井上 翔太 (1)
相馬東
DNS 丹野 健人 (1)
安田 航汰 (1)
佐藤 叶 (1)
佐藤 快 (1)
福島工

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.36 谷平 隆文 (1)
緑川 翼 (1)
澤田 倭 (1)
渡邊 悠雅 (1)
磐城
2 46.41 大森 世楠 (1)
奥山 真一朗 (1)
亀山 旬 (1)
熊田 和帆 (1)
郡山商
3 46.84 大山 拓己 (1)
渡邉 旭 (1)
渡辺 広哉 (1)
水野 裕太 (1)
郡山北工
4 46.87 渋川 竜之介 (1)
千葉 魁生 (1)
小林 紀大 (1)
安藤 颯太 (1)
会津学鳳
5 48.46 髙木 聖亜 (1)
遠藤 光晟 (1)
緑川 輝 (1)
渡邉 海翔 (1)
勿来工
6 49.50 八島 陸飛 (1)
菅野 柊生 (1)
庄司 凌 (1)
三瓶 晟那 (1)
7 53.07 佐藤 圭悟 (1)
佐久間 累 (1)
宗形 誠 (1)
遠藤 陽希 (1)
安達東

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.67 乙高 颯斗 (1)
寺門 嵐士 (1)
大沼 颯真 (1)
馬場 優斗 (1)
日大東北
2 45.72 木村 優希 (1)
中島 紅勝 (1)
渡邉 慎道 (1)
五十嵐 斗真 (1)
いわき総合
3 46.30 森 永遠 (1)
増子 黎 (1)
本田 智也 (1)
加藤 諒馬 (1)
帝京安積
4 46.97 森 俊輔 (1)
浅川 悠 (1)
志賀 港 (1)
渡邊 快 (1)
ふたば未来学園
5 47.97 長澤 椋 (1)
添田 昂弥 (1)
遠藤 卓 (1)
古川 大稀 (1)
福島東
6 50.81 板橋 駿斗 (1)
松本 健成 (1)
鈴木 直飛 (1)
矢部 神聖 (1)
会津農林
DQ R1 大谷 陸 (1)
星 龍之介 (1)
佐藤 実吹 (1)
栁沼 紘太 (1)
福島南

男子1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.30 大内 宙良 (1)
瀬尾 大翔 (1)
宗像 善大 (1)
菅野 純輝 (1)
安積
2 45.70 庄子 悠太 (1)
古川 裕大 (1)
生田目 涼太 (1)
長谷川 太一 (1)
平工
3 46.69 星 陽登 (1)
渡部 樹 (1)
成田 来希 (1)
渡邊 陽太 (1)
ザベリオ
4 47.29 黒沢 竜生 (1)
二瓶 琉佳 (1)
渡辺 陸 (1)
安部 雄大 (1)
福島成蹊
5 47.88 間島 創詩 (1)
安田 悠護 (1)
松浦 健真 (1)
橋本 優雅 (1)
二本松工
6 48.64 柳内 治人 (1)
遠藤 拓夢 (1)
吉田 真 (1)
石田 巧英 (1)
いわき秀英
7 48.88 石井 佑樹 (1)
古市 颯斗 (1)
相笠 大翔 (1)
田子 隼豊 (1)
修明

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.13 乙高 颯斗 (1)
寺門 嵐士 (1)
大沼 颯真 (1)
馬場 優斗 (1)
日大東北
2 44.90 緑川 翼 (1)
渡邊 悠雅 (1)
谷平 隆文 (1)
鈴木 颯 (1)
磐城
3 45.09 大槻 駿成 (1)
伊藤 黛士 (1)
菊地 航平 (1)
景井 綺李也 (1)
福島商
4 45.43 菅野 純輝 (1)
瀬尾 大翔 (1)
宗像 善大 (1)
大内 宙良 (1)
安積
5 45.53 木村 優希 (1)
中島 紅勝 (1)
半澤 晴輝 (1)
五十嵐 斗真 (1)
いわき総合
6 45.91 庄子 悠太 (1)
古川 裕大 (1)
生田目 涼太 (1)
長谷川 太一 (1)
平工
7 46.30 髙橋 郁翔 (1)
菅野 光世 (1)
手塚 俊晃 (1)
木原 慶翔 (1)
清陵情報
8 46.78 森 永遠 (1)
増子 黎 (1)
本田 智也 (1)
加藤 諒馬 (1)
帝京安積

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.77 西條 裕貴 (3)
西牧 琉石 (1)
國分 真大 (3)
黒澤 翔 (3)
田村
2 3:28.55 番匠 翠 (3)
志賀 理望 (2)
數田 脩人 (2)
木戸 悠介 (3)
福島
3 3:29.56 國友 郁杜 (3)
澁川 健人 (2)
阿部 力丸 (2)
根本 大輝 (2)
いわき光洋
4 3:30.76 小林 将道 (2)
安田 颯太 (3)
蕪木 陽也 (2)
大塚 滉介 (3)
安積黎明
5 3:33.94 小泉 祐貴 (3)
清信 圭吾 (2)
平瀬 史敦 (3)
鈴木 啓史 (3)
相馬
6 3:54.75 和泉 佑弥 (1)
安部 源翔 (1)
岩沢 翼 (3)
小松 克毅 (2)
岩瀬農
7 3:59.31 斉藤 夢季 (3)
黒川 鳳寿 (3)
森 朝春 (3)
湯田 啓介 (3)
南会津
DQ FS 山田 直樹 (3)
小椋 史也 (3)
渡部 翔太 (3)
庄司 英樹 (3)
喜多方桐桜

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.97 大森 希歩 (3)
遠藤 佳祐 (2)
根本 将汰 (2)
奥山 真一朗 (1)
郡山商
2 3:30.12 海老原 龍 (3)
穂住 響也 (3)
五十嵐 大己 (2)
吉澤 祐人 (3)
3 3:32.42 石井 翔馬 (2)
矢吹 一真 (2)
齋藤 優太郎 (2)
佐藤 優斗 (3)
福島高専
4 3:38.83 長谷沼 大秀 (2)
木戸 駿翔 (3)
一重 伊吹 (3)
齋藤 優輝 (2)
喜多方
5 3:39.11 佐藤 汰一 (3)
橋本 拓弥 (2)
千代 拓夢 (2)
齋藤 優希 (2)
会津農林
6 3:39.80 遠藤 優作 (1)
松井 愛希 (3)
吉田 圭吾 (2)
大竹 由峰 (3)
須賀川桐陽
7 3:47.37 渡辺 広哉 (1)
鈴木 空也 (3)
伊藤 唯人 (1)
鈴木 優太 (2)
郡山北工
8 4:00.60 佐藤 夢人 (2)
梅橋 夢大 (1)
渡邉 優太 (2)
百井 海星 (2)
原町

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.90 酒井 敦司 (3)
小坂 隼人 (2)
八島 誼享 (3)
青木 陽 (3)
会津
2 3:28.16 宗像 善大 (1)
鈴木 蒼波 (2)
瀬尾 大翔 (1)
山﨑 恭 (2)
安積
3 3:28.46 幕田 康貴 (2)
大波 龍登 (2)
成田 匠 (3)
大竹 琉芽 (3)
福島成蹊
4 3:29.15 三瓶 空来 (2)
渡邊 太陽 (2)
佐藤 直樹 (3)
鈴木 希望 (2)
東日大昌平
5 3:33.40 石川 弾 (2)
橋本 優汰 (3)
角田 裕磨 (3)
佐藤 一樹 (3)
郡山
6 3:36.83 丹治 良介 (2)
三浦 翠 (2)
齋藤 優稀 (3)
平塚 翔太 (2)
福島南
7 3:52.99 柳内 治人 (1)
石田 巧英 (1)
遠藤 拓夢 (1)
吉田 真 (1)
いわき秀英
8 3:59.83 木幡 穰清 (2)
鈴木 聖也 (3)
草野 貴央 (2)
黒田 英寿 (2)
ふたば未来学園

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.25 芳賀 俊晃 (3)
渡部 泰介 (3)
多田 健祐 (3)
橋本 康汰 (3)
白河
2 3:28.62 廣田 純也 (3)
長尾 拓海 (2)
渡部 凛 (2)
渡邉 北斗 (3)
会津工
3 3:29.26 塩見 颯己 (3)
横山 裕紀 (3)
早川 瑛士 (3)
山北 大暉 (3)
福島東
4 3:31.94 大島 快斗 (2)
田邊 政斗 (3)
金澤 一仁 (3)
安藤 侑希 (3)
須賀川
5 3:32.42 小野 優介 (2)
平野 晃雅 (3)
新妻 優希 (2)
新妻 直大 (3)
磐城桜が丘
6 3:37.90 園部 駿樹 (3)
酒井 和哉 (2)
和地 拓海 (3)
小田 翔太 (1)
いわき総合
7 3:42.43 大橋 拓海 (3)
佐藤 博仁 (2)
長谷川 颯広 (2)
高橋 一綺 (2)
福島工
8 3:42.60 瀧澤 玲苑 (2)
只野 晃章 (2)
東田 翔 (2)
新妻 幹人 (1)
小高産業技術

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.34 松岡 駿 (2)
渡邊 勇汰郎 (2)
馬場 優斗 (1)
町田 怜央 (1)
日大東北
2 3:26.24 厚見 空音 (2)
阿子島 雄大 (3)
正岡 大空 (3)
井上 岳 (2)
平工
3 3:28.53 澤井 涼夏 (3)
小針 幸祐 (3)
藤田 空羽透 (3)
関根 遥輝 (2)
清陵情報
4 3:31.82 大須賀 謙一 (2)
清野 拓美 (2)
鈴木 脩太 (2)
渡部 勇樹 (2)
若松商
5 3:33.59 野地 大介 (3)
佐藤 玲緒 (2)
橋本 真那斗 (2)
安齋 陸 (3)
安達
6 3:38.14 石川 大輝 (3)
山崎 龍聖 (3)
岡崎 由暉 (3)
村上 桜介 (3)
聖光学院
7 3:41.73 星 陽登 (1)
渡部 樹 (1)
成田 来希 (1)
渡邊 陽太 (1)
ザベリオ
8 3:47.53 木村 駿 (1)
長谷川 楓華 (3)
三浦 孝基 (2)
齋藤 彰人 (3)
相馬東

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.05 荒川 元弥 (3)
石井 源泰 (2)
諏訪 航介 (3)
安住 峻 (2)
郡山東
2 3:26.16 矢代 貴栄 (2)
遠藤 尚斗 (2)
佐藤 瀬斗 (3)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
3 3:26.32 小椋 神威 (2)
大橋 一輝 (2)
長嶺 芽久 (2)
佐藤 秀紀 (3)
会津学鳳
4 3:27.86 猪狩 隼 (2)
伊藤 元 (3)
生天目 翔斗 (3)
芳賀 晃浩 (3)
帝京安積
5 3:36.72 赤井 智紀 (2)
佐藤 魁飛 (3)
菅野 裕太 (3)
神代 優太 (2)
福島商
6 3:40.60 加納 雅也 (3)
橋本 渉 (3)
阿部 颯翔 (2)
遠藤 春斗 (1)
福島東稜
7 3:43.29 赤城 泰雅 (3)
芳賀 駿哉 (2)
中川 優大 (2)
石見 優 (1)

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.23 松岡 駿 (2)
渡邊 勇汰郎 (2)
馬場 優斗 (1)
町田 怜央 (1)
日大東北
2 3:21.73 山際 一颯 (2)
遠藤 尚斗 (2)
平山 朝陽 (3)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
3 3:23.47 吉澤 祐人 (3)
五十嵐 大己 (2)
齋藤 陸 (2)
市川 尚弥 (3)
4 3:24.17 小椋 神威 (2)
大橋 一輝 (2)
長嶺 芽久 (2)
佐藤 秀紀 (3)
会津学鳳
5 3:25.92 渡邊 雄斗 (3)
根本 将汰 (2)
島 拓夢 (3)
遠藤 佳祐 (2)
郡山商
6 3:28.36 馬上 大輔 (2)
鈴木 康平 (3)
小野 優介 (2)
新妻 直大 (3)
磐城桜が丘
7 3:28.40 猪狩 隼 (2)
伊藤 元 (3)
生天目 翔斗 (3)
芳賀 晃浩 (3)
帝京安積
DQ R2 石井 翔馬 (2)
矢吹 一真 (2)
齋藤 優太郎 (2)
佐藤 優斗 (3)
福島高専

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.51 松本 充広 (3)
荒川 元弥 (3)
安住 峻 (2)
伊里 和輝 (2)
郡山東
2 3:20.89 番匠 翠 (3)
大町 知寛 (3)
志賀 理望 (2)
木戸 悠介 (3)
福島
3 3:24.11 髙久 勇斗 (2)
鈴木 蒼波 (2)
瀬尾 大翔 (1)
山﨑 恭 (2)
安積
4 3:25.08 澤井 涼夏 (3)
小針 幸祐 (3)
藤田 空羽透 (3)
安倍 優紀 (3)
清陵情報
5 3:27.18 西條 裕貴 (3)
西牧 琉石 (1)
國分 真大 (3)
黒澤 翔 (3)
田村
6 3:29.19 塩見 颯己 (3)
横山 裕紀 (3)
有路 結斗 (3)
早川 瑛士 (3)
福島東
7 3:30.24 大須賀 謙一 (2)
鈴木 脩太 (2)
大須賀 翔 (2)
渡部 勇樹 (2)
若松商
8 3:31.41 小林 将道 (2)
安田 颯太 (3)
蕪木 陽也 (2)
大塚 滉介 (3)
安積黎明

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.11 酒井 敦司 (3)
小坂 隼人 (2)
八島 誼享 (3)
青木 陽 (3)
会津
2 3:23.17 厚見 空音 (2)
阿子島 雄大 (3)
正岡 大空 (3)
井上 岳 (2)
平工
3 3:23.83 根本 大輝 (3)
渡部 泰介 (3)
多田 健祐 (3)
橋本 康汰 (3)
白河
4 3:24.33 國友 郁杜 (3)
高萩 翔大 (2)
澁川 健人 (2)
根本 大輝 (2)
いわき光洋
5 3:28.05 佐藤 龍介 (2)
大波 龍登 (2)
幕田 康貴 (2)
大竹 琉芽 (3)
福島成蹊
6 3:28.79 廣田 純也 (3)
渡部 凛 (2)
長尾 拓海 (2)
渡邉 北斗 (3)
会津工
7 3:30.67 三瓶 空来 (2)
渡邊 太陽 (2)
佐藤 直樹 (3)
鈴木 希望 (2)
東日大昌平
DNS


須賀川

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.83 馬場 優斗 (1)
町田 怜央 (1)
秋山 優希 (3)
二瓶 陽太 (3)
日大東北
2 3:18.63 酒井 敦司 (3)
小坂 隼人 (2)
八島 誼享 (3)
青木 陽 (3)
会津
3 3:19.10 番匠 翠 (3)
大町 知寛 (3)
志賀 理望 (2)
木戸 悠介 (3)
福島
4 3:19.19 山際 一颯 (2)
遠藤 尚斗 (2)
平山 朝陽 (3)
鈴木 竜馬 (2)
磐城
5 3:20.55 松本 充広 (3)
石井 源泰 (2)
安住 峻 (2)
伊里 和輝 (2)
郡山東
6 3:21.33 厚見 空音 (2)
阿子島 雄大 (3)
正岡 大空 (3)
井上 岳 (2)
平工
7 3:24.93 根本 大輝 (3)
渡部 泰介 (3)
多田 健祐 (3)
橋本 康汰 (3)
白河
8 3:25.46 吉澤 祐人 (3)
五十嵐 大己 (2)
齋藤 陸 (2)
市川 尚弥 (3)

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 古川 航聖 (1) 白河旭
2 1m94 平山 朝陽 (3) 磐城
3 1m88 本名 新 (2) 会津
4 1m85 吉川 玄人 (3)
5 1m80 波田野 建斗 (2) 勿来工
6 1m80 平子 駿翔 (2) 白河
7 1m80 矢野 出竜 (2) 日大東北
8 1m80 佐藤 祐基 (1) いわき総合
9 1m80 岩本 健汰 (3) 郡山北工
10 1m75 長嶺 芽久 (2) 会津学鳳
10 1m75 佐藤 洸輔 (2) 福島明成
10 1m75 森 光 (1) 白河旭
10 1m75 渡邊 太陽 (2) 東日大昌平
14 1m70 守岡 悠希 (2) 福島東
14 1m70 小澤 成司 (2) 会津工
14 1m70 庄司 英樹 (3) 喜多方桐桜
14 1m70 大貫 歩夢 (2) 安達東
NM 本田 智也 (1) 帝京安積
NM 松本 健成 (1) 会津農林
NM 栁沼 瑠斗 (2) 帝京安積
NM 八矢 憲太 (1) 磐城
NM 横村 玲 (1) 小高産業技術
NM 阿部 潤人 (2) 田島
NM 渡邊 芳紀 (3) 福島
NM 小針 優汰 (2) 福島
NM 車田 瑞生 (3) 郡山商
NM 引地 直登 (2) 福島成蹊
NM 濱松 勇樹 (2) 平工
DNS 渡邉 優太 (2) 原町
DNS 渡邉 慎道 (1) いわき総合
DNS 須永 哲史 (1) 郡山
DNS 師 佑太 (3) 日大東北
DNS 邉見 航大 (2) 会津工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 佐藤 翔太 (2) 福島成蹊
2 4m50 大倉 一輝 (3) 白河旭
3 4m40 金澤 颯汰 (2) 福島成蹊
4 4m10 森 光 (1) 白河旭
4 4m10 宗形 陵太 (3) 平工
6 4m00 森田 勇 (3) 保原
7 3m90 盛合 慶喜 (3) いわき光洋
8 3m80 武田 隼弥 (2) 福島商
9 3m80 渡邉 章太 (2) 安達東
10 3m70 酒井 拓美 (3) 勿来工
11 3m60 増井 真斗 (2) 会津工
12 3m40 菊地 有珠 (1) 会津工
NM 小田 琉世 (1) 東日大昌平
NM 髙橋 範一 (3) 会津工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m05 (+2.1) 熊田 統弥 (3) 福島成蹊
2 7m04 (+5.3) 千葉 琉生 (3) 会津工
3 6m93 (+2.0) 齋藤 優汰 (2) 白河旭
4 6m92 (+2.5) 正岡 大空 (3) 平工
5 6m73 (+2.6) 菅野 柊生 (1)
6 6m71 (+5.8) 草野 圭冴 (2) 平工
7 6m70 (+1.4) 尾形 優斗 (2) 福島東
8 6m70 (+2.9) 鈴木 希望 (2) 東日大昌平
9 6m64 (+1.5) 大橋 一輝 (2) 会津学鳳
10 6m46 (+3.0) 田沼 佳祐 (2) 郡山東
11 6m40 (+4.2) 江尻 響 (3) 平工
12 6m39 (+1.2) 千葉 魁生 (1) 会津学鳳
13 6m27 (+5.8) 早川 瑛士 (3) 福島東
14 6m26 (+2.2) 三瓶 高弘 (2) 安積
15 6m25 (+1.9) 赤城 泰雅 (3)
紺野 清雅 (2) 相馬東
黒田 英寿 (2) ふたば未来
渡邉 優太 (2) 原町
青田 海生 (1) 小高産業技術
浅川 悠 (1) ふたば未来
菅野 廉 (1) 原町
長尾 拓海 (2) 会津工
NM 植月 祥梧 (2) 安積黎明
NM 鈴木 啓介 (2) 郡山商
小池 大雅 (2) 会津
渡部 翔太 (3) 喜多方桐桜
鈴木 大翔 (3) 安達東
齋藤 和樹 (1) 会津工
遠藤 拓夢 (1) いわき秀英
芳賀 俊晃 (3) 白河
渡邉 大輝 (2) 清陵情報
武藤 渚 (2) 福島明成
西條 裕貴 (3) 田村
千葉 晋之介 (2) 郡山
下田 雄太 (2) 福島成蹊
多田 健祐 (3) 白河
NM 渡部 健太郎 (2) 会津学鳳
NM 菅 遥貴 (1) 光南
田﨑 渉 (2) 日大東北
高橋 快和 (3) 郡山商
和地 拓海 (3) いわき総合
服部 拓 (2)
遠藤 謙介 (2) 福島高専
海老原 龍 (3)
菊地 涼太 (2) 安積
橋本 葵 (3) 湯本
NM 黒沢 竜生 (1) 福島成蹊
DNS 鈴木 脩太 (2) 若松商

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m52 (+1.4) 齋藤 優汰 (2) 白河旭
2 14m13 (+1.9) 熊田 統弥 (3) 福島成蹊
3 13m86 (+1.6) 市川 尚弥 (3)
4 13m58 (+1.8) アチャラ アファム エリック (2) 福島高専
5 13m43 (+4.3) 関根 尚希 (3) 勿来工
6 13m27 (+3.2) 菅野 柊生 (1)
7 13m25 (+2.2) 遠藤 謙介 (2) 福島高専
8 13m00 (+3.1) 髙橋 秀熙 (3) 福島南
9 12m89 (+4.2) 長嶺 芽久 (2) 会津学鳳
10 12m88 (+2.6) 菊地 涼太 (2) 安積
11 12m88 (+2.7) 和地 拓海 (3) いわき総合
12 12m84 (+3.4) 橋本 葵 (3) 湯本
13 12m74 (+1.1) 大倉 一輝 (3) 白河旭
14 12m66 (+1.1) 高橋 快和 (3) 郡山商
15 12m52 (+1.0) 師 佑太 (3) 日大東北
16 12m47 (+2.0) 數田 脩人 (2) 福島
17 12m42 (+2.3) 小池 大雅 (2) 会津
18 12m41 (+1.8) 千葉 晋之介 (2) 郡山
NM 中川 優大 (2)
NM 紺野 清雅 (2) 相馬東
NM 渡邉 優太 (2) 原町
NM 菅野 廉 (1) 原町
NM 志賀 港 (1) ふたば未来
NM 佐藤 汰一 (3) 会津農林
NM 岩本 祐哉 (3) 須賀川
NM 市川 樹 (3) 白河
NM 小川 茉洸 (1) 光南
NM 加藤 悠 (1) 会津工
NM 矢野 出竜 (2) 日大東北
NM 大須賀 謙一 (2) 若松商
NM 齋藤 駿一 (3) 聖光学院
NM 宗像 真椰 (2) 福島明成
NM 武藤 渚 (2) 福島明成
NM 西條 裕貴 (3) 田村
NM 太田 悠空 (3) 郡山商
NM 水野谷 陽亮 (2) 湯本
NM 岩城 秀優 (2) 湯本
NM 本名 新 (2) 会津
NM 芳賀 俊晃 (3) 白河
NM 齋藤 光紀 (3) 福島東
NM 小澤 成司 (2) 会津工
NM 尾形 優斗 (2) 福島東
NM 赤城 泰雅 (3)
NM 阿部 力丸 (2) いわき光洋
DNS 千葉 魁生 (1) 会津学鳳
DNS 田﨑 渉 (2) 日大東北

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m10 門馬 雅孔莉 (3) 日大東北
2 13m18 三本木 良坤 (3) 福島成蹊
3 12m88 倉田 健太郎 (3) 安積黎明
4 12m86 鈴木 光 (3) 白河旭
5 12m70 只野 清斗 (3) 日大東北
6 12m49 菅野 隼斗 (2) 福島南
7 12m23 福井 隼人 (3) 福島成蹊
8 11m68 加藤 周 (3) 福島成蹊
9 11m66 遠藤 新 (1) 日大東北
10 11m41 齋藤 大成 (1) 安達東
11 11m33 小野 凌雅 (3) 福島東
12 11m14 清信 有佑 (2) 相馬東
13 11m04 佐竹 祐輝 (3) 喜多方桐桜
NM 田原 浩介 (2) 原町
NM 金沢 英虎 (1) 白河実
NM 玉川 裕樹 (1) 清陵情報
NM 阿部 葵 (2) 只見
NM 井上 翔太 (1) 相馬東
NM 平野 力 (1) 会津工
NM 星 歩夢 (2) 会津
NM 高橋 元 (1) 平工
NM 猪狩 政人 (2) 四倉
NM 村田 翔哉 (3) 小野
NM 渡部 颯 (1) 坂下
NM 渡邉 皇人 (3) 保原
NM 鈴木 郁弥 (2) 川口
NM 大和 寿行 (2) 学法石川
NM 西川 翼 (2) 白河
NM 武藤 寿樹 (2) 福島工
NM 蛭田 柾樹 (3) 勿来工
NM 吉田 晃浩 (2) 平工
NM 小磯 飛羽 (1) 白河実
NM 丹野 健人 (1) 福島工
NM 菅野 怜音 (3) 聖光学院
NM 鈴木 大斗 (2) 帝京安積
NM 笠間 隆之介 (2) 会津工
NM 小林 郁磨 (2) 会津農林
NM 草野 大和 (2) 石川
NM 管野 悠斗 (2) 帝京安積
NM 会川 春雅 (2) 平工
NM 殿岡 恵之介 (2) いわき光洋
NM 荒川 翔真 (3) 平商
DNS 庄司 英樹 (3) 喜多方桐桜
DNS 都倉 拓夢 (2) 会津
DNS 智田 徹郎 (3) 福島高専

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m49 三本木 良坤 (3) 福島成蹊
2 38m68 鈴木 光 (3) 白河旭
3 35m93 門馬 雅孔莉 (3) 日大東北
4 35m86 梅原 徳真 (2) 安達東
5 33m92 管野 悠斗 (2) 帝京安積
6 33m23 加藤 周 (3) 福島成蹊
7 32m99 会川 春雅 (2) 平工
8 31m56 佐々木 太輝 (2) 保原
9 30m20 遠藤 新 (1) 日大東北
10 30m07 氏家 大智 (3) 松韻福島
NM 鈴木 大斗 (2) 帝京安積
NM 鈴木 郁弥 (2) 川口
NM 猪狩 政人 (2) 四倉
NM 大和 寿行 (2) 学法石川
NM 吉田 喜一郎 (1) 小野
NM 菅田 晟明 (2) 安達東
NM 五十嵐 貴大 (3) 南会津
NM 菅野 隼斗 (2) 福島南
NM 田原 浩介 (2) 原町
NM 井上 巧海 (2) 会津農林
NM 小林 郁磨 (2) 会津農林
NM 吉田 拓哉 (3) 東日大昌平
NM 黒沢 亘汰 (2) 福島明成
NM 渡部 湧太 (2) 日大東北
NM 鈴木 佑汰 (2) 平工
NM 村田 翔哉 (3) 小野
NM 渡部 暁斗 (2) 相馬東
NM 熊谷 涼 (2) 須賀川桐陽
NM 蛭田 柾樹 (3) 勿来工
NM 齋藤 大成 (1) 安達東
NM 中村 健人 (3) 福島南
NM 小泉 貴弘 (3) 会津工
NM 吉田 晃浩 (2) 平工
NM 田崎 和哉 (2) 会津学鳳
DNS 鈴木 竜叶 (2) 勿来工
DNS 智田 徹郎 (3) 福島高専

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m51 遠藤 委吹 (3) 安達東
2 48m70 渡邉 皇人 (3) 保原
3 46m62 武藤 寿樹 (2) 福島工
4 45m57 小野 凌雅 (3) 福島東
5 42m17 梅原 徳真 (2) 安達東
6 40m38 菅野 怜音 (3) 聖光学院
7 39m45 菅野 駿太 (2) 安達東
8 37m57 菅野 隼斗 (2) 福島南
9 37m50 矢部 優斗 (3) 清陵情報
10 35m42 阿部 琉輝 (3) 保原
11 33m00 渋谷 康太 (2) 福島工
NM 東田 翔 (2) 小高産業技術
NM 清信 有佑 (2) 相馬東
NM 田崎 和哉 (2) 会津学鳳
NM 小林 郁磨 (2) 会津農林
NM 佐藤 和樹 (3) 会津工
DNS 只野 清斗 (3) 日大東北
DNS 蛭田 柾樹 (3) 勿来工
DNS 門馬 雅孔莉 (3) 日大東北
DNS 鈴木 光 (3) 白河旭

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m12 渡部 善貴 (3) 会津学鳳
2 57m17 福井 隼人 (3) 福島成蹊
3 55m35 氏家 大智 (3) 松韻福島
4 54m10 佐藤 謙信 (3) 会津学鳳
5 53m43 阿部 琉輝 (3) 保原
6 52m26 加藤 周 (3) 福島成蹊
7 51m44 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
8 51m39 只野 清斗 (3) 日大東北
9 50m23 都倉 拓夢 (2) 会津
10 50m19 髙橋 秀熙 (3) 福島南
11 48m73 齋藤 竣 (3) 郡山
12 47m03 五十嵐 琢真 (1) 会津学鳳
13 45m94 青柳 実 (3) 坂下
黒田 英寿 (2) ふたば未来
佐久間 累 (1) 安達東
安齋 裕憲 (3) 安達東
山﨑 直人 (3) 平商
丹治 良介 (2) 福島南
森田 勇 (3) 保原
小山田 和牧 (2) 須賀川
只野 晃章 (2) 小高産業技術
木幡 賀優 (2) 原町
吉田 喜一郎 (1) 小野
市川 樹 (3) 白河
渡部 暁斗 (2) 相馬東
井上 巧海 (2) 会津農林
草野 大和 (2) 石川
鈴木 竜叶 (2) 勿来工
藤田 政則 (2) 小野
智田 徹郎 (3) 福島高専
伊東 晏杜 (3) 磐城
佐竹 祐輝 (3) 喜多方桐桜
渡邉 悠佑 (3) 二本松工
大串 玲央 (2) 福島高専
深谷 陸 (3) 白河
佐藤 未空 (2) 須賀川桐陽
鈴木 雄大 (3) 磐城
陰山 智貴 (3) 修明
渡部 湧太 (2) 日大東北
星 歩夢 (2) 会津
菊地 樹 (2) 須賀川桐陽
DNS 荒川 翔真 (3) 平商
DNS 齋藤 龍弘 (1) 修明
DNS 小泉 貴弘 (3) 会津工
DNS 酒井 龍聖 (2) 小高産業技術

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 高橋 一生 (3)
2 11.83 笹川 優人 (3) 平工
3 11.85 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
4 12.32 梅宮 唯翔 (3) 会津工
5 12.35 加藤 一航 (3) 原町
6 12.52 車田 瑞生 (3) 郡山商

男子 八種100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 邉見 航大 (2) 会津工
2 11.66 髙橋 秀熙 (3) 福島南
3 11.67 根本 大輝 (3) 白河
4 11.82 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
5 12.47 青天目 智也 (2) 平工

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m14 (+2.0) 髙橋 秀熙 (3) 福島南
2 6m06 (+2.5) 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
3 5m93 (+2.4) 邉見 航大 (2) 会津工
4 5m84 (+1.0) 根本 大輝 (3) 白河
5 5m78 (+2.7) 高橋 一生 (3)
6 5m61 (+2.2) 笹川 優人 (3) 平工
7 5m53 (+2.4) 梅宮 唯翔 (3) 会津工
8 5m53 (+2.0) 青天目 智也 (2) 平工
9 5m46 (+1.9) 車田 瑞生 (3) 郡山商
10 5m31 (+2.2) 加藤 一航 (3) 原町
11 5m19 (-0.9) 渡辺 拓眞 (2) 日大東北

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m03 髙橋 秀熙 (3) 福島南
2 10m37 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
3 9m97 根本 大輝 (3) 白河
4 9m21 邉見 航大 (2) 会津工
5 8m55 加藤 一航 (3) 原町
6 7m56 高橋 一生 (3)
7 7m51 青天目 智也 (2) 平工
8 7m38 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
9 7m14 笹川 優人 (3) 平工
10 7m07 梅宮 唯翔 (3) 会津工
11 6m62 車田 瑞生 (3) 郡山商

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 邉見 航大 (2) 会津工
2 54.85 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
3 55.36 高橋 一生 (3)
4 55.38 加藤 一航 (3) 原町
5 56.02 笹川 優人 (3) 平工
6 56.81 車田 瑞生 (3) 郡山商

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 根本 大輝 (3) 白河
2 56.79 髙橋 秀熙 (3) 福島南
3 57.22 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
4 59.80 青天目 智也 (2) 平工
DQ T2 梅宮 唯翔 (3) 会津工

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 根本 大輝 (3) 白河
2 17.57 髙橋 秀熙 (3) 福島南
3 17.65 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
4 18.53 邉見 航大 (2) 会津工
5 18.55 青天目 智也 (2) 平工
6 19.91 渡辺 拓眞 (2) 日大東北

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 高橋 一生 (3)
2 17.82 笹川 優人 (3) 平工
3 19.27 車田 瑞生 (3) 郡山商
4 20.13 梅宮 唯翔 (3) 会津工
5 21.53 加藤 一航 (3) 原町

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m00 根本 大輝 (3) 白河
2 51m06 髙橋 秀熙 (3) 福島南
3 47m59 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
4 42m31 邉見 航大 (2) 会津工
5 41m93 加藤 一航 (3) 原町
6 37m94 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
7 33m00 青天目 智也 (2) 平工
8 28m31 車田 瑞生 (3) 郡山商
9 27m85 梅宮 唯翔 (3) 会津工
10 27m33 笹川 優人 (3) 平工
11 25m01 高橋 一生 (3)

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 邉見 航大 (2) 会津工
2 1m76 根本 大輝 (3) 白河
3 1m67 車田 瑞生 (3) 郡山商
4 1m64 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
5 1m61 青天目 智也 (2) 平工
6 1m61 髙橋 秀熙 (3) 福島南
7 1m58 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
8 1m55 高橋 一生 (3)
9 1m52 加藤 一航 (3) 原町
10 1m46 笹川 優人 (3) 平工
11 1m40 梅宮 唯翔 (3) 会津工

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.84 根本 大輝 (3) 白河
2 4:42.92 加藤 一航 (3) 原町
3 4:50.44 邉見 航大 (2) 会津工
4 4:50.58 高橋 一生 (3)
5 4:59.43 髙橋 秀熙 (3) 福島南
6 5:04.39 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
7 5:04.84 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
8 5:08.07 車田 瑞生 (3) 郡山商
9 5:20.63 梅宮 唯翔 (3) 会津工
10 5:21.69 笹川 優人 (3) 平工
11 5:30.69 青天目 智也 (2) 平工

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5055 根本 大輝 (3) 白河
2 4618 髙橋 秀熙 (3) 福島南
3 4615 邉見 航大 (2) 会津工
4 4542 山口 善喜 (2) 喜多方桐桜
5 4018 高橋 一生 (3)
6 3784 加藤 一航 (3) 原町
7 3692 渡辺 拓眞 (2) 日大東北
8 3668 笹川 優人 (3) 平工
9 3556 車田 瑞生 (3) 郡山商
10 3489 青天目 智也 (2) 平工
11 2759 梅宮 唯翔 (3) 会津工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 旭 叡子 (2) 福島
2 13.33 和田 典子 (3) 磐城桜が丘
3 13.39 遠藤 風花 (2) 郡山商
4 13.75 伊藤 愛渚 (2) あさか開成
5 13.78 小檜山 紗永 (3) 郡山東
6 13.91 星 萌依 (3) ザベリオ
7 14.14 独鈷 実咲 (1) 大沼
8 14.60 持立 澪那 (2) 相馬東

女子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 渡邉 陽菜 (3) 福島成蹊
2 12.96 堀越 咲生 (2) いわき光洋
3 13.09 小湊 智恵美 (2) 学法石川
4 13.36 吉田 万柚子 (3) 安積黎明
5 13.60 渡部 朱理 (3) ザベリオ
6 13.84 青葉 悠 (2) 相馬東
DNS 片山 美津希 (2) 白河旭
DNS 小澤 瑞希 (2) 喜多方

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 松本 寛菜 (2)
2 13.12 鈴木 亜依 (3) いわき光洋
3 13.30 穂積 遼 (2) 光南
4 13.32 作山 真梨萌 (2) 東日大昌平
5 13.33 阿部 萌花 (1) 会津学鳳
6 13.47 土田 愛璃 (3) 福島南
7 13.66 市川 ももか (3) 須賀川桐陽
8 14.10 齊藤 夏海 (3) 相馬農

女子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 今川 真希 (3) 郡山東
2 13.07 杉本 永遠 (3) 磐城
3 13.10 加藤 遥雅 (3) 磐城桜が丘
4 13.18 千葉 愛里 (3) 福島成蹊
5 13.24 福田 萌絵 (3) 会津学鳳
6 13.25 三浦 みづき (3) 福島明成
7 13.35 箭内 あずみ (2) 日大東北
8 13.97 岡田 りさ (2) 原町

女子 100m 予選5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 明智 香厘 (3) 東日大昌平
2 13.29 荒木 美幸 (1) 日大東北
3 13.86 引地 菜々華 (2)
3 13.86 菊地 早 (2) 大沼
5 14.01 山田 有紗 (3) 若松商
6 14.89 栃木 陽妃 (1) 相馬農
DNS 松田 愛美 (1) 福島成蹊
DNS 林 七海 (3) 光南

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 野木 玲那 (3) 郡山東
2 12.92 野木 愛加 (1) いわき光洋
3 13.15 木村 結菜 (3) 会津学鳳
4 13.17 根本 優花 (2) 福島
5 13.25 磯部 栞菜 (3) 光南
6 13.47 須田 茉凪美 (2) 福島南
7 13.68 秋山 紗弥香 (3)
8 14.96 土生 裕香 (3) 相馬東

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 明智 香厘 (3) 東日大昌平
2 12.68 旭 叡子 (2) 福島
3 12.69 野木 愛加 (1) いわき光洋
4 12.91 和田 典子 (3) 磐城桜が丘
5 13.19 小湊 智恵美 (2) 学法石川
6 13.28 磯部 栞菜 (3) 光南
7 13.55 引地 菜々華 (2)
8 13.59 菊地 早 (2) 大沼

女子 100m 準決勝2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 野木 玲那 (3) 郡山東
2 13.18 松本 寛菜 (2)
3 13.25 加藤 遥雅 (3) 磐城桜が丘
4 13.26 荒木 美幸 (1) 日大東北
5 13.47 堀越 咲生 (2) いわき光洋
6 13.56 遠藤 風花 (2) 郡山商
7 13.76 福田 萌絵 (3) 会津学鳳
DNS 千葉 愛里 (3) 福島成蹊

女子 100m 準決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 今川 真希 (3) 郡山東
2 12.86 渡邉 陽菜 (3) 福島成蹊
3 13.06 鈴木 亜依 (3) いわき光洋
4 13.07 杉本 永遠 (3) 磐城
5 13.29 穂積 遼 (2) 光南
6 13.32 三浦 みづき (3) 福島明成
7 13.33 木村 結菜 (3) 会津学鳳
8 13.36 根本 優花 (2) 福島

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 明智 香厘 (3) 東日大昌平
2 12.68 旭 叡子 (2) 福島
3 12.69 野木 玲那 (3) 郡山東
4 12.71 野木 愛加 (1) いわき光洋
5 12.71 渡邉 陽菜 (3) 福島成蹊
6 12.74 今川 真希 (3) 郡山東
7 12.97 松本 寛菜 (2)
8 13.06 和田 典子 (3) 磐城桜が丘

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 渡邉 陽菜 (3) 福島成蹊
2 27.34 小湊 智恵美 (2) 学法石川
3 27.39 和田 典子 (3) 磐城桜が丘
4 27.58 佐瀬 愛凛 (3) 若松商
5 28.09 吉田 万柚子 (3) 安積黎明
6 28.40 星 美有 (3) ザベリオ
7 29.71 持立 澪那 (2) 相馬東
DNS 林 七海 (3) 光南

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 旭 叡子 (2) 福島
2 26.90 大内 星歌 (3) 郡山東
3 27.07 堀越 咲生 (2) いわき光洋
4 27.84 伊藤 友紀 (1) 安積
5 28.07 羽生田 真里 (2) 会津学鳳
6 28.56 星 萌依 (3) ザベリオ
7 28.85 岡田 りさ (2) 原町
DNS 片寄 沙紀 (3) 郡山女大附

女子 200m 予選3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 荒木 美幸 (1) 日大東北
2 27.07 笹川 修子 (2) 会津
3 27.18 鹿股 梨乃 (2) 福島成蹊
4 27.56 加藤 遥雅 (3) 磐城桜が丘
5 27.96 伊藤 愛渚 (2) あさか開成
6 28.03 春日 心愛 (1)
7 28.46 渡邊 菜桜 (3) 湯本
DNS 大柿 利奈 (2) 相馬

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 松本 寛菜 (2)
2 27.15 小川 莉沙 (2) いわき光洋
3 27.35 阿部 萌花 (1) 会津学鳳
4 27.41 柳沼 凜 (2) 安積黎明
5 27.43 林 香澄 (3) 磐城
6 27.45 箭内 あずみ (2) 日大東北
7 28.22 宍戸 真菜 (3) 桜の聖母学院
8 28.66 沖沢 優希子 (2) 相馬

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 明智 香厘 (3) 東日大昌平
2 26.74 今川 真希 (3) 郡山東
3 27.18 根本 優花 (2) 福島
4 27.27 木村 結菜 (3) 会津学鳳
5 27.87 佐藤 悠里 (3) 安積黎明
6 28.11 菊地 早 (2) 大沼
7 31.66 土生 裕香 (3) 相馬東
DNS 千葉 愛里 (3) 福島成蹊

女子 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 野木 玲那 (3) 郡山東
2 27.14 鈴木 亜依 (3) いわき光洋
3 27.36 三浦 みづき (3) 福島明成
4 27.57 土田 愛璃 (3) 福島南
5 28.86 山田 有紗 (3) 若松商
6 30.41 戸田 麻奈未 (1) ふたば未来
DNS 須藤 帆南 (3) ザベリオ
DNS 片山 美津希 (2) 白河旭

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 明智 香厘 (3) 東日大昌平
2 26.72 今川 真希 (3) 郡山東
3 26.92 松本 寛菜 (2)
4 27.27 小湊 智恵美 (2) 学法石川
5 27.36 和田 典子 (3) 磐城桜が丘
6 27.97 土田 愛璃 (3) 福島南
DNS 木村 結菜 (3) 会津学鳳
DNS 堀越 咲生 (2) いわき光洋

女子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 渡邉 陽菜 (3) 福島成蹊
2 26.78 鈴木 亜依 (3) いわき光洋
3 27.25 荒木 美幸 (1) 日大東北
4 27.31 加藤 遥雅 (3) 磐城桜が丘
5 27.47 根本 優花 (2) 福島
6 27.53 林 香澄 (3) 磐城
7 27.61 大内 星歌 (3) 郡山東
8 28.17 阿部 萌花 (1) 会津学鳳

女子 200m 準決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 旭 叡子 (2) 福島
2 26.61 鹿股 梨乃 (2) 福島成蹊
3 26.85 小川 莉沙 (2) いわき光洋
4 27.16 笹川 修子 (2) 会津
5 27.24 柳沼 凜 (2) 安積黎明
6 27.45 三浦 みづき (3) 福島明成
7 27.70 箭内 あずみ (2) 日大東北
DNS 野木 玲那 (3) 郡山東

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 明智 香厘 (3) 東日大昌平
2 26.35 渡邉 陽菜 (3) 福島成蹊
3 26.73 鈴木 亜依 (3) いわき光洋
4 26.74 旭 叡子 (2) 福島
5 26.81 今川 真希 (3) 郡山東
6 27.20 松本 寛菜 (2)
7 27.28 小川 莉沙 (2) いわき光洋
DNS 鹿股 梨乃 (2) 福島成蹊

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.63 千葉 愛里 (3) 福島成蹊
2 1:02.67 林 香澄 (3) 磐城
3 1:03.18 片山 美津希 (2) 白河旭
4 1:03.96 猪俣 光理 (2) 会津学鳳
5 1:06.06 岩瀬 梨沙 (2) 郡山商
6 1:07.16 遠藤 由加里 (2) 光南
7 1:07.38 岡田 理菜 (3) 相馬農
DNS 佐瀬 愛凛 (3) 若松商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.21 鹿股 梨乃 (2) 福島成蹊
2 1:03.97 佐藤 碧 (2) いわき総合
3 1:04.75 伊藤 明音 (3) 修明
4 1:04.88 大柿 利奈 (2) 相馬
5 1:05.57 小川 真花 (3) 田村
6 1:06.60 吉田 真唯 (3) 帝京安積
7 1:06.90 小澤 瑞希 (2) 喜多方
8 1:06.95 磯部 麗瞳妃 (3) 若松商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.30 佐藤 柚衣 (3) 会津
2 1:04.41 板倉 はづき (3) 福島成蹊
3 1:04.56 橋本 暖亜 (1) 郡山女大附
4 1:05.03 江尻 知穂 (3) 東日大昌平
5 1:05.76 内田 花鈴 (3) 郡山
6 1:09.04 佐藤 未優 (3) 福島明成
DNS 草野 育未 (3) いわき秀英
DNS 大和田 瑠奈 (3) ふたば未来

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.05 笹川 修子 (2) 会津
2 1:03.34 伊藤 真奈 (2) 郡山東
3 1:04.44 加藤 杏南 (2) いわき総合
4 1:04.55 西山 結花 (3) 尚志
5 1:06.10 沖沢 優希子 (2) 相馬
6 1:06.97 氏家 玲奈 (3) 安達
7 1:07.19 箱崎 香奈 (3) 東日大昌平
8 1:08.47 齋藤 美月 (2) 福島商

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.28 大内 星歌 (3) 郡山東
2 1:03.98 白石 華子 (2) 会津学鳳
3 1:04.09 高橋 萌香 (2) いわき光洋
4 1:04.38 宗像 千尋 (3) 光南
5 1:05.94 二瓶 麻衣 (3) 福島東
6 1:07.72 土田 愛璃 (3) 福島南
7 1:08.91 古川 愛梨 (3)
8 1:10.72 戸田 麻奈未 (1) ふたば未来

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.26 佐藤 悠里 (3) 安積黎明
2 1:04.11 三浦 麻 (3) 日大東北
3 1:05.27 鈴木 望愛 (1) ザベリオ
4 1:06.88 渡辺 栞奈 (1)
5 1:08.51 八巻 美耶妃 (3) 福島商
6 1:10.58 持立 澪那 (2) 相馬東
DNS 瀧田 寧々 (3) 会津学鳳
DNS 志賀 友希乃 (3) いわき総合

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 佐藤 柚衣 (3) 会津
2 1:00.53 佐藤 悠里 (3) 安積黎明
3 1:00.53 鹿股 梨乃 (2) 福島成蹊
4 1:01.98 高橋 萌香 (2) いわき光洋
5 1:03.13 宗像 千尋 (3) 光南
6 1:03.80 三浦 麻 (3) 日大東北
7 1:06.35 伊藤 明音 (3) 修明
DNS 江尻 知穂 (3) 東日大昌平

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.03 大内 星歌 (3) 郡山東
2 1:02.67 千葉 愛里 (3) 福島成蹊
3 1:03.81 西山 結花 (3) 尚志
4 1:03.87 片山 美津希 (2) 白河旭
5 1:04.15 大柿 利奈 (2) 相馬
6 1:04.53 白石 華子 (2) 会津学鳳
7 1:05.02 橋本 暖亜 (1) 郡山女大附
8 1:05.10 佐藤 碧 (2) いわき総合

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.11 林 香澄 (3) 磐城
2 1:01.32 笹川 修子 (2) 会津
3 1:02.85 板倉 はづき (3) 福島成蹊
4 1:03.81 伊藤 真奈 (2) 郡山東
5 1:04.76 加藤 杏南 (2) いわき総合
6 1:05.12 小川 真花 (3) 田村
7 1:05.47 鈴木 望愛 (1) ザベリオ
DNS 猪俣 光理 (2) 会津学鳳

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.60 佐藤 悠里 (3) 安積黎明
2 59.91 千葉 愛里 (3) 福島成蹊
3 1:00.27 佐藤 柚衣 (3) 会津
4 1:00.38 高橋 萌香 (2) いわき光洋
5 1:00.56 鹿股 梨乃 (2) 福島成蹊
6 1:00.64 林 香澄 (3) 磐城
7 1:00.87 大内 星歌 (3) 郡山東
8 1:00.97 笹川 修子 (2) 会津

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.79 遠藤 梨帆 (2) 福島成蹊
2 2:28.83 小川 真花 (3) 田村
3 2:29.04 須藤 琴和 (1) いわき秀英
4 2:29.29 白石 華子 (2) 会津学鳳
5 2:33.57 齊藤 遥華 (3) 相馬
6 2:33.92 小林 結季加 (3) 清陵情報
7 2:39.25 中村 美衣 (3) 郡山商
8 2:39.63 鈴木 美羽 (2) 只見

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.29 佐々木 さら (1) 郡山女大附
2 2:26.09 菅野 美咲 (2) 福島成蹊
3 2:27.28 大須賀 愛依 (3) 相馬
4 2:29.58 酒井 夕芽 (2) 会津
5 2:30.91 安達 茉帆 (1) 日大東北
6 2:35.08 畑中 優花 (3) 清陵情報
7 2:46.12 久保田 彩友 (2) 大沼
DNS 鈴木 澄空 (2) いわき秀英

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.97 谷口 亜実 (2) 学法石川
2 2:29.97 佐藤 柚衣 (3) 会津
3 2:30.07 大柿 利奈 (2) 相馬
4 2:31.01 嶺岸 咲歩 (2) 福島東
5 2:32.21 柏木 レナ (3) 安積黎明
6 2:33.60 馬上 南颯 (3) 湯本
7 2:36.18 佐川 智美 (3) 磐城
8 2:38.30 坂爪 夏葉 (3) 二本松工

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.04 長谷部 唯 (2) 田村
2 2:29.10 阿部 凜 (3)
3 2:29.23 阿部 萌花 (2) 尚志
4 2:29.30 木曽 綾音 (3) 福島成蹊
5 2:31.39 関根 彩華 (3) いわき光洋
6 2:41.39 渡邉 綾子 (1) 福島東
DNS 佐藤 小陽 (2) 原町
DNS 江尻 知穂 (3) 東日大昌平

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.13 大須賀 ミウ (3) 学法石川
2 2:26.19 石川 由乃 (2) 田村
3 2:26.74 小松 和 (2) いわき秀英
4 2:28.56 大竹 陽菜 (2) 会津学鳳
5 2:34.81 山際 七莉 (3) 福島
6 2:39.23 大波 ほのか (2) 福島商
7 2:42.92 古川 紗希 (3) 相馬東
8 2:43.89 菊地 杏 (1) ザベリオ

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.83 大河原 萌花 (1) 学法石川
2 2:27.08 佐藤 碧 (2) いわき総合
3 2:27.17 成澤 夢叶 (1) 帝京安積
4 2:30.52 田中 朱津 (2) 会津学鳳
5 2:31.25 鈴木 由妃 (1) 若松商
6 2:36.35 金澤 陶子 (1) 福島西
7 2:36.72 郷家 和海 (3) 桜の聖母学院
8 2:41.84 菅野 凜 (1) 相馬東

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.83 大須賀 ミウ (3) 学法石川
2 2:23.29 長谷部 唯 (2) 田村
3 2:23.60 成澤 夢叶 (1) 帝京安積
4 2:25.77 菅野 美咲 (2) 福島成蹊
5 2:26.45 阿部 凜 (3)
6 2:30.01 阿部 萌花 (2) 尚志
7 2:31.38 酒井 夕芽 (2) 会津
8 2:34.81 白石 華子 (2) 会津学鳳

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.34 大河原 萌花 (1) 学法石川
2 2:23.88 佐藤 碧 (2) いわき総合
3 2:26.88 須藤 琴和 (1) いわき秀英
4 2:27.16 大須賀 愛依 (3) 相馬
5 2:28.34 小川 真花 (3) 田村
6 2:30.85 遠藤 梨帆 (2) 福島成蹊
7 2:40.55 田中 朱津 (2) 会津学鳳
DNS 安達 茉帆 (1) 日大東北

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.18 小松 和 (2) いわき秀英
2 2:22.83 石川 由乃 (2) 田村
3 2:23.29 佐々木 さら (1) 郡山女大附
4 2:24.37 谷口 亜実 (2) 学法石川
5 2:26.70 大竹 陽菜 (2) 会津学鳳
6 2:30.10 大柿 利奈 (2) 相馬
7 2:30.50 木曽 綾音 (3) 福島成蹊
DNS 佐藤 柚衣 (3) 会津

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.62 大須賀 ミウ (3) 学法石川
2 2:18.51 大河原 萌花 (1) 学法石川
3 2:19.07 小松 和 (2) いわき秀英
4 2:19.82 長谷部 唯 (2) 田村
5 2:19.84 成澤 夢叶 (1) 帝京安積
6 2:19.93 石川 由乃 (2) 田村
7 2:19.94 佐藤 碧 (2) いわき総合
8 2:26.31 佐々木 さら (1) 郡山女大附

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.82 赤間 陽菜 (3) 学法石川
2 4:55.80 小松 和 (2) いわき秀英
2 4:55.80 石川 由乃 (2) 田村
4 4:56.72 矢内 楓恋 (2) 日大東北
5 5:04.71 豊子 留奈 (2) 喜多方桐桜
6 5:05.51 山内 鈴 (2) 会津学鳳
7 5:06.97 成澤 夢叶 (1) 帝京安積
8 5:08.71 大須賀 愛依 (3) 相馬
9 5:09.65 菅野 美咲 (2) 福島成蹊
10 5:09.89 阿部 凜 (3)
11 5:17.07 大内 美怜 (2) 福島東
12 5:20.33 酒井 夕芽 (2) 会津
13 5:21.56 植木 七海 (1) 湯本
14 5:27.17 郷家 和海 (3) 桜の聖母学院
15 5:38.51 荒川 礼奈 (1) ふたば未来
16 5:45.99 佐川 智美 (3) 磐城

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.56 後藤 さくら (2) 学法石川
2 5:00.58 大場 ひなり (2) 田村
3 5:01.61 猪股 咲耶 (2) 会津学鳳
4 5:01.98 根本 織華 (3) 安積
5 5:04.54 片寄 響 (1) いわき秀英
6 5:06.44 泉沢 舞 (2) 小高産業技術
7 5:06.88 鈴木 由妃 (1) 若松商
8 5:07.59 齊藤 遥華 (3) 相馬
9 5:16.17 前場 美優 (2) 帝京安積
10 5:17.24 益子 和乃花 (1) 日大東北
11 5:20.92 菊地 凛 (2) 福島明成
12 5:27.01 長谷川 笑花 (3) 福島
13 5:38.51 郷野 蘭 (1) 会津
DNS 佐藤 美陽 (3) 福島東
DNS 渡辺 真央 (3) 磐城
DNS 関根 彩華 (3) いわき光洋

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.09 大須賀 ミウ (3) 学法石川
2 4:54.32 菊地 麻耶 (2) 田村
3 4:58.62 渡辺 乙羽 (1) 会津学鳳
4 4:59.10 佐藤 小陽 (2) 原町
5 5:03.64 阿部 綾花 (2) 安積黎明
6 5:05.71 吉田 怜未 (3) いわき総合
7 5:06.57 藤澤 珠奈 (3) 帝京安積
8 5:07.92 根本 唯 (2) 日大東北
9 5:11.87 松本 怜美 (1) 福島東
10 5:15.81 原田 菜々子 (3) 若松商
11 5:16.80 木曽 綾音 (3) 福島成蹊
12 5:26.60 金澤 陶子 (1) 福島西
13 5:27.98 吾妻 和香 (1) 福島南
14 5:34.94 佐藤 琉偉 (3) 相馬東
DNS 安藤 育 (2)
DNS 佐藤 華ルイーズ (3) いわき秀英

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.76 大須賀 ミウ (3) 学法石川
2 4:40.02 大場 ひなり (2) 田村
3 4:40.44 後藤 さくら (2) 学法石川
4 4:40.96 赤間 陽菜 (3) 学法石川
5 4:44.00 小松 和 (2) いわき秀英
6 4:47.27 渡辺 乙羽 (1) 会津学鳳
7 4:48.57 矢内 楓恋 (2) 日大東北
8 4:49.87 佐藤 小陽 (2) 原町
9 4:51.83 菊地 麻耶 (2) 田村
10 4:55.77 石川 由乃 (2) 田村
11 4:59.41 猪股 咲耶 (2) 会津学鳳
12 5:00.82 根本 織華 (3) 安積
13 5:01.92 阿部 綾花 (2) 安積黎明
14 5:02.81 豊子 留奈 (2) 喜多方桐桜
15 5:13.86 片寄 響 (1) いわき秀英

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.32 菅野 未来 (3) 学法石川
2 10:02.15 長谷川 莉子 (2) 学法石川
3 10:06.66 矢内 楓恋 (2) 日大東北
4 10:14.27 菊地 麻耶 (2) 田村
5 10:17.70 湯田 真奈美 (3) 学法石川
6 10:18.30 渡辺 乙羽 (1) 会津学鳳
7 10:24.42 大場 ひなり (2) 田村
8 10:37.44 櫛田 沙弓 (2) いわき秀英
9 10:54.23 山中 友紀野 (3) 田村
10 10:57.20 吉田 怜未 (3) いわき総合
11 10:58.56 猪股 咲耶 (2) 会津学鳳
12 10:59.45 名越 美帆 (2) 日大東北
13 11:00.97 阿部 綾花 (2) 安積黎明
14 11:04.42 松本 怜美 (1) 福島東
15 11:05.65 根本 唯 (2) 日大東北
16 11:06.54 齊藤 遥華 (3) 相馬
17 11:08.59 井上 明里 (3) 会津学鳳
18 11:09.58 小板橋 梨音 (2) 安積
19 11:13.95 藤澤 珠奈 (3) 帝京安積
20 11:15.73 片寄 響 (1) いわき秀英
21 11:25.09 原田 菜々子 (3) 若松商
22 11:29.76 佐藤 美陽 (3) 福島東
23 11:29.76 豊子 留奈 (2) 喜多方桐桜
24 11:30.59 根本 織華 (3) 安積
25 11:37.55 木曽 綾音 (3) 福島成蹊
26 11:41.20 菊地 凛 (2) 福島明成
27 11:42.33 長谷川 笑花 (3) 福島
28 11:44.17 佐藤 みなみ (3) 郡山東
29 11:50.81 荒川 礼奈 (1) ふたば未来
30 11:53.93 大内 美怜 (2) 福島東
31 11:56.85 佐藤 琉偉 (3) 相馬東
32 11:58.35 山貝 翠来 (2) 福島
33 12:14.78 菅野 凜 (1) 相馬東
34 12:23.83 鈴木 琴音 (3) 福島東稜
35 12:25.81 一ノ瀬 遥香 (2) いわき総合
36 12:30.32 泉沢 舞 (2) 小高産業技術
37 12:31.99 吉田 楓 (1) 福島成蹊
38 12:52.43 郷野 蘭 (1) 会津
39 13:17.07 鎌倉 璃瑠 (2) 相馬東
40 13:37.88 林 飛香 (3) 会津農林
41 14:49.15 穴澤 希未 (1) 喜多方東
42 15:56.27 井関 千聡 (3) 川口
DNS 小松 和 (2) いわき秀英
DNS 渡辺 真央 (3) 磐城
DNS 関本 愛花 (3) 会津

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 髙橋 美帆 (3)
2 16.06 田中 明律 (3) いわき光洋
3 16.12 古川 遥花 (3) 白河
4 18.49 丹治 沙月 (2) 福島明成
5 19.97 齊藤 夏海 (3) 相馬農
6 20.00 高橋 采良 (2) 会津学鳳
7 22.17 菅野 実咲 (1) ザベリオ
DNS 吉田 絢音 (3) 石川

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 香川 夢花 (3) 磐城桜が丘
2 15.87 丹野 綾 (2) 磐城
3 16.47 佐藤 こころ (2) 福島南
4 16.95 中村 理音 (2) 若松商
5 17.28 鈴木 綾 (2) 日大東北
6 17.60 白谷 莉帆 (1) 安積黎明
7 17.64 稲庭 由季 (2) いわき秀英
8 18.31 五十嵐 愛香 (3) 南会津

女子 100mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 秋山 理湖 (2) 磐城
2 17.32 紺野 莉音 (3) 福島成蹊
3 17.33 青葉 悠 (2) 相馬東
4 17.88 木戸 みらい (2) 白河旭
5 18.11 帯刀 空 (3) 南会津
6 19.58 梅田 佳凜 (1) 福島東稜
7 19.70 石井 花音 (2) 東日大昌平
DNS 湯田 歩佳 (3) 田島

女子 100mH 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 杉本 永遠 (3) 磐城
2 15.96 関根 楓音 (2) 日大東北
3 17.51 小林 睦 (3) 相馬東
4 17.88 半沢 菜々美 (1) 福島成蹊
5 18.07 渡部 みずほ (1) 若松商
6 18.17 森尾 日向子 (3) 須賀川桐陽
DNS 高橋 沙来 (2) 福島西

女子 100mH 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 福田 萌絵 (3) 会津学鳳
2 16.38 大石 美夢 (3) 福島成蹊
3 17.67 郡司 采美 (1) 日大東北
4 18.63 平石 凜 (2) 福島
5 18.67 星 寿莉亜 (3) ザベリオ
6 18.77 渡部 彩夏 (1) 白河旭
7 19.45 阿部 萌乃 (3) いわき光洋

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 福田 萌絵 (3) 会津学鳳
2 15.23 秋山 理湖 (2) 磐城
3 16.14 大石 美夢 (3) 福島成蹊
4 16.18 古川 遥花 (3) 白河
5 17.40 鈴木 綾 (2) 日大東北
6 17.40 中村 理音 (2) 若松商
7 17.78 白谷 莉帆 (1) 安積黎明
8 17.83 小林 睦 (3) 相馬東

女子 100mH 準決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 髙橋 美帆 (3)
2 16.27 関根 楓音 (2) 日大東北
3 16.54 丹野 綾 (2) 磐城
4 16.96 佐藤 こころ (2) 福島南
5 17.94 青葉 悠 (2) 相馬東
6 18.02 半沢 菜々美 (1) 福島成蹊
7 18.48 渡部 みずほ (1) 若松商
8 18.68 丹治 沙月 (2) 福島明成

女子 100mH 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 香川 夢花 (3) 磐城桜が丘
2 15.65 杉本 永遠 (3) 磐城
3 16.05 田中 明律 (3) いわき光洋
4 17.46 郡司 采美 (1) 日大東北
5 17.47 紺野 莉音 (3) 福島成蹊
6 17.90 木戸 みらい (2) 白河旭
7 18.01 稲庭 由季 (2) いわき秀英
8 18.54 平石 凜 (2) 福島

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 髙橋 美帆 (3)
2 15.20 福田 萌絵 (3) 会津学鳳
3 15.23 香川 夢花 (3) 磐城桜が丘
4 15.43 秋山 理湖 (2) 磐城
5 15.62 杉本 永遠 (3) 磐城
6 16.02 田中 明律 (3) いわき光洋
7 16.13 関根 楓音 (2) 日大東北
8 16.74 大石 美夢 (3) 福島成蹊

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.85 三浦 麻 (3) 日大東北
2 1:08.33 志賀 友希乃 (3) いわき総合
3 1:12.59 中村 理音 (2) 若松商
4 1:13.93 丹治 沙月 (2) 福島明成
5 1:16.11 小林 睦 (3) 相馬東
6 1:18.30 金澤 玲奈 (2) 須賀川
7 1:20.10 平石 凜 (2) 福島
DNS 鈴木 萌加 (3) 光南

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.06 大石 美夢 (3) 福島成蹊
2 1:08.62 宗像 千尋 (3) 光南
3 1:11.61 加藤 杏南 (2) いわき総合
4 1:11.84 佐藤 芽 (3) 福島工
5 1:13.64 星 美有 (3) ザベリオ
6 1:15.26 大竹 愛海 (1) 湯本
7 1:20.34 吉田 真唯 (3) 帝京安積

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.43 瀧田 寧々 (3) 会津学鳳
2 1:09.81 猪狩 柚葉 (2) 平商
3 1:12.34 板倉 はづき (3) 福島成蹊
4 1:12.37 鈴木 綾 (2) 日大東北
5 1:12.60 星 寿莉亜 (3) ザベリオ
6 1:17.86 佐藤 こころ (2) 福島南
DNS 吉田 絢音 (3) 石川

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.91 香川 夢花 (3) 磐城桜が丘
2 1:08.31 須藤 帆南 (3) ザベリオ
3 1:08.60 藤石 紗瑛子 (3) 桜の聖母学院
4 1:09.69 草野 育未 (3) いわき秀英
5 1:10.55 栗原 愛加 (2) 福島成蹊
6 1:15.95 森尾 日向子 (3) 須賀川桐陽
7 1:24.95 星 なつみ (3) 尚志

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.24 千葉 杏海織 (3) いわき光洋
2 1:09.82 稲庭 由季 (2) いわき秀英
3 1:10.26 沖沢 優希子 (2) 相馬
4 1:10.41 猪俣 光理 (2) 会津学鳳
5 1:12.64 安齋 葵和 (3) 福島工
6 1:18.08 柳沼 栞凛 (1) 郡山東
DNS 須藤 きらり (3) 光南

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.57 三浦 麻 (3) 日大東北
2 1:08.26 大石 美夢 (3) 福島成蹊
3 1:09.57 猪狩 柚葉 (2) 平商
4 1:11.77 稲庭 由季 (2) いわき秀英
5 1:13.23 中村 理音 (2) 若松商
6 1:13.55 丹治 沙月 (2) 福島明成
7 1:14.04 星 寿莉亜 (3) ザベリオ
8 1:14.18 佐藤 芽 (3) 福島工

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.01 千葉 杏海織 (3) いわき光洋
2 1:06.66 瀧田 寧々 (3) 会津学鳳
3 1:06.85 宗像 千尋 (3) 光南
4 1:08.03 藤石 紗瑛子 (3) 桜の聖母学院
5 1:11.45 星 美有 (3) ザベリオ
6 1:12.01 加藤 杏南 (2) いわき総合
7 1:12.05 栗原 愛加 (2) 福島成蹊
8 1:14.30 草野 育未 (3) いわき秀英

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.89 香川 夢花 (3) 磐城桜が丘
2 1:08.47 須藤 帆南 (3) ザベリオ
3 1:08.74 志賀 友希乃 (3) いわき総合
4 1:08.84 猪俣 光理 (2) 会津学鳳
5 1:11.77 鈴木 綾 (2) 日大東北
6 1:12.73 安齋 葵和 (3) 福島工
7 1:12.88 沖沢 優希子 (2) 相馬
8 1:13.96 板倉 はづき (3) 福島成蹊

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.18 香川 夢花 (3) 磐城桜が丘
2 1:03.49 瀧田 寧々 (3) 会津学鳳
3 1:03.58 千葉 杏海織 (3) いわき光洋
4 1:05.44 三浦 麻 (3) 日大東北
5 1:06.26 大石 美夢 (3) 福島成蹊
6 1:06.42 宗像 千尋 (3) 光南
7 1:06.80 須藤 帆南 (3) ザベリオ
8 1:08.20 藤石 紗瑛子 (3) 桜の聖母学院

女子 2000mSC タイムレース

女子 2000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:13.08 櫛田 沙弓 (2) いわき秀英
2 7:14.77 内山 伊織 (2) 学法石川
3 7:19.03 佐藤 小陽 (2) 原町
4 7:31.26 大森 美優 (2) 田村
5 7:38.87 菊地 結愛 (3) 田村
6 7:44.05 鈴木 澄空 (2) いわき秀英
7 7:53.12 安藤 育 (2)
8 7:57.16 渡部 樹里 (3) 会津学鳳
9 8:05.57 熊田 知優 (2) 安積黎明
10 8:08.22 佐久間 桃 (2) 安積
DNF 渡辺 真央 (3) 磐城

女子 2000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:54.36 遠藤 美心 (2) 会津学鳳
2 8:06.76 江見 玲那 (1) 会津学鳳
3 8:08.03 多熊 理桜 (3) 小野
4 8:19.84 鈴木 ほのか (2) 福島南
5 8:21.50 鈴木 栞那 (2) 郡山商
6 8:28.01 星 華月 (1) ザベリオ
7 8:32.36 植木 七海 (1) 湯本
8 8:33.25 鈴木 琴音 (3) 福島東稜
9 9:00.27 古川 紗希 (3) 相馬東
10 9:22.41 眞壁 ひとみ (3) 福島東
DNS 古川 奈菜子 (2) 福島東稜

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:14.11 NGR 片寄 碧 (3) いわき秀英
2 27:55.88 数間 あかり (2) いわき秀英
3 28:03.50 根本 由桂 (2) いわき秀英
4 28:34.97 樽川 みずき (3) 須賀川桐陽
5 28:41.24 久家 ひなの (2) 大沼
6 29:16.65 阿部 千夏 (3) 安積黎明
7 29:30.75 小林 睦 (3) 相馬東
8 30:49.23 荒明 ありさ (2)
9 32:05.31 三村 妃乃 (3) 日大東北
10 32:17.61 荒 ひかる (2) 相馬
11 33:01.37 鎌倉 璃瑠 (2) 相馬東
12 33:18.46 林 飛香 (3) 会津農林
13 34:21.02 菊地 杏 (1) ザベリオ
14 34:30.81 青柳 桃佳 (2) 原町
15 35:53.74 井関 千聡 (3) 川口
DQ W3 鈴木 望央 (2) 安積黎明
DQ W1 小林 彩乃 (2) 安積黎明
DQ W2 上澤 鈴 (2) 福島成蹊

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 中村 理音 (2)
佐瀬 愛凛 (3)
山田 有紗 (3)
新田 芽生 (3)
若松商
2 52.07 水野 実羽 (2)
遠藤 風花 (2)
岩瀬 梨沙 (2)
阿比留 憧子 (3)
郡山商
3 52.71 須田 茉凪美 (2)
土田 愛璃 (3)
佐藤 こころ (2)
熊田 小町 (2)
福島南
4 54.05 菅野 亜虹 (2)
内田 花鈴 (3)
國分 しえ (1)
遠藤 未璃衣 (3)
郡山
5 54.69 安齋 葵和 (3)
佐藤 芽 (3)
西本 夏穂 (3)
平栗 空羽 (3)
福島工
6 54.77 青葉 悠 (2)
持立 澪那 (2)
土生 裕香 (3)
小林 睦 (3)
相馬東
7 54.90 小野 結愛 (1)
大渕 杏夏 (2)
藤本 成珠 (1)
渡邉 美優 (1)
いわき総合
DNS


いわき秀英

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 石井 花音 (2)
作山 真梨萌 (2)
明智 香厘 (3)
草野 菜穂 (3)
東日大昌平
2 52.89 平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
根本 優花 (2)
山下 真由子 (3)
福島
3 53.06 伊藤 ゆず葉 (2)
伊藤 愛渚 (2)
三瓶 暖和 (3)
三瓶 梨華 (1)
あさか開成
4 53.70 渡邉 こころ (2)
二瓶 麻衣 (3)
齋藤 菜月 (1)
服部 尚美 (2)
福島東
5 53.97 独鈷 実咲 (1)
菊地 早 (2)
新井田 円美 (2)
小松 秋花 (2)
大沼
6 56.96 五十嵐 愛香 (3)
渡部 瑛華 (2)
星 真聡子 (3)
帯刀 空 (3)
南会津
7 1:00.64 戸田 麻奈未 (1)
渡辺 初実 (1)
坂本 華凛 (1)
坂本 菜摘 (1)
ふたば未来学園
DNS


郡山東

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 小川 莉沙 (2)
堀越 咲生 (2)
千葉 杏海織 (3)
鈴木 亜依 (3)
いわき光洋
2 50.14 箭内 あずみ (2)
荒木 美幸 (1)
関根 楓音 (2)
野崎 菜優 (3)
日大東北
3 50.53 吉田 万柚子 (3)
渡邉 夏帆 (2)
佐藤 悠里 (3)
柳沼 凜 (2)
安積黎明
4 51.97 鈴木 望愛 (1)
須藤 帆南 (3)
星 萌依 (3)
渡部 朱理 (3)
ザベリオ
5 52.83 佐藤 未優 (3)
三浦 みづき (3)
管野 陽菜 (3)
丹治 沙月 (2)
福島明成
6 53.69 齋藤 美月 (2)
齋藤 はる香 (2)
八巻 美耶妃 (3)
今村 愛海 (3)
福島商
7 59.68 渡部 美依 (3)
目黒 楓華 (2)
鈴木 美羽 (2)
小林 聖佳 (2)
只見

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 福田 萌絵 (3)
外島 央 (1)
瀧田 寧々 (3)
木村 結菜 (3)
会津学鳳
2 51.96 秋山 理湖 (2)
杉本 永遠 (3)
林 香澄 (3)
丹野 綾 (2)
磐城
3 53.37 渡邊 菜乃 (2)
氏家 玲奈 (3)
橋本 花七海 (3)
根本 颯香 (3)
安達
4 53.88 山口 紗英 (2)
橋本 暖亜 (1)
今泉 みか (2)
宇野 長月 (1)
郡山女大附
5 55.25 鈴木 満穂佳 (1)
宍戸 真菜 (3)
佐藤 明奈 (3)
郷家 和海 (3)
桜の聖母学院
6 55.75 齊藤 夏海 (3)
岡田 理菜 (3)
栃木 陽妃 (1)
菅野 玲奈 (3)
相馬農
7 56.60 角田 彩香 (2)
渡邊 乃愛 (1)
小野 葵 (2)
安田 聖佳 (3)
小名浜

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 春日 心愛 (1)
松本 寛菜 (2)
引地 菜々華 (2)
髙橋 美帆 (3)
2 50.67 佐々木 優衣 (3)
二宮 帆景 (2)
大浦 菜々美 (2)
佐々木 麻衣 (2)
平商
3 52.71 鈴木 都和 (2)
市川 ももか (3)
大楽 琴美 (2)
塩田 莉子 (3)
須賀川桐陽
4 54.64 小原 京佳 (1)
生江 希望 (1)
古川 愛梨 (3)
秋山 紗弥香 (3)
5 55.24 沖沢 優希子 (2)
大柿 利奈 (2)
大須賀 愛依 (3)
齊藤 遥華 (3)
相馬
6 56.41 斎田 小晴 (1)
阿久津 瑠那 (2)
小林 結季加 (3)
畑中 優花 (3)
清陵情報
DNS


光南

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 松田 愛美 (1)
千葉 愛里 (3)
渡邉 陽菜 (3)
鹿股 梨乃 (2)
福島成蹊
2 50.33 加藤 遥雅 (3)
香川 夢花 (3)
和田 典子 (3)
龍田 美菜野 (2)
磐城桜が丘
3 52.73 岩﨑 美怜 (2)
川畑 広奈乃 (3)
古川 日菜 (3)
伊藤 友紀 (1)
安積
4 56.13 武田 野乃香 (2)
西山 結花 (3)
星 なつみ (3)
伊藤 帆風 (3)
尚志
5 56.60 渡辺 美花 (1)
吉田 真唯 (3)
鎌田 亜美 (2)
富田 琴音 (1)
帝京安積
6 56.72 岡田 りさ (2)
佐藤 小陽 (2)
藤井 優芽 (1)
渡邉 みちる (1)
原町
DNS


喜多方

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 松田 愛美 (1)
千葉 愛里 (3)
渡邉 陽菜 (3)
鹿股 梨乃 (2)
福島成蹊
2 49.64 加藤 遥雅 (3)
香川 夢花 (3)
和田 典子 (3)
龍田 美菜野 (2)
磐城桜が丘
3 49.99 石井 花音 (2)
作山 真梨萌 (2)
明智 香厘 (3)
草野 菜穂 (3)
東日大昌平
4 52.04 水野 実羽 (2)
遠藤 風花 (2)
岩瀬 梨沙 (2)
阿比留 憧子 (3)
郡山商
5 52.71 佐藤 未優 (3)
三浦 みづき (3)
管野 陽菜 (3)
丹治 沙月 (2)
福島明成
6 52.79 伊藤 ゆず葉 (2)
伊藤 愛渚 (2)
三瓶 暖和 (3)
三瓶 梨華 (1)
あさか開成
7 52.84 須田 茉凪美 (2)
土田 愛璃 (3)
佐藤 こころ (2)
熊田 小町 (2)
福島南
8 53.69 今泉 みか (2)
山口 紗英 (2)
橋本 暖亜 (1)
宇野 長月 (1)
郡山女大附

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 福田 萌絵 (3)
外島 央 (1)
瀧田 寧々 (3)
木村 結菜 (3)
会津学鳳
2 50.00 春日 心愛 (1)
松本 寛菜 (2)
引地 菜々華 (2)
髙橋 美帆 (3)
3 50.55 佐々木 優衣 (3)
二宮 帆景 (2)
大浦 菜々美 (2)
佐々木 麻衣 (2)
平商
4 51.84 秋山 理湖 (2)
杉本 永遠 (3)
林 香澄 (3)
丹野 綾 (2)
磐城
5 52.40 岩﨑 美怜 (2)
川畑 広奈乃 (3)
古川 日菜 (3)
伊藤 友紀 (1)
安積
6 52.76 鈴木 都和 (2)
市川 ももか (3)
大楽 琴美 (2)
塩田 莉子 (3)
須賀川桐陽
7 53.41 渡邉 こころ (2)
二瓶 麻衣 (3)
齋藤 菜月 (1)
服部 尚美 (2)
福島東
8 53.76 齋藤 美月 (2)
齋藤 はる香 (2)
八巻 美耶妃 (3)
今村 愛海 (3)
福島商

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 小川 莉沙 (2)
堀越 咲生 (2)
千葉 杏海織 (3)
鈴木 亜依 (3)
いわき光洋
2 50.21 箭内 あずみ (2)
荒木 美幸 (1)
関根 楓音 (2)
野崎 菜優 (3)
日大東北
3 50.30 吉田 万柚子 (3)
渡邉 夏帆 (2)
佐藤 悠里 (3)
柳沼 凜 (2)
安積黎明
4 51.46 中村 理音 (2)
佐瀬 愛凛 (3)
山田 有紗 (3)
新田 芽生 (3)
若松商
5 51.79 平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
根本 優花 (2)
大野 真依 (1)
福島
6 52.25 鈴木 望愛 (1)
須藤 帆南 (3)
星 萌依 (3)
渡部 朱理 (3)
ザベリオ
7 53.21 渡邊 菜乃 (2)
氏家 玲奈 (3)
橋本 花七海 (3)
根本 颯香 (3)
安達
8 53.49 独鈷 実咲 (1)
菊地 早 (2)
新井田 円美 (2)
小松 秋花 (2)
大沼

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 堀越 咲生 (2)
野木 愛加 (1)
千葉 杏海織 (3)
鈴木 亜依 (3)
いわき光洋
2 48.85 松田 愛美 (1)
千葉 愛里 (3)
渡邉 陽菜 (3)
鹿股 梨乃 (2)
福島成蹊
3 49.01 福田 萌絵 (3)
外島 央 (1)
瀧田 寧々 (3)
木村 結菜 (3)
会津学鳳
4 49.64 箭内 あずみ (2)
荒木 美幸 (1)
関根 楓音 (2)
野崎 菜優 (3)
日大東北
5 49.64 春日 心愛 (1)
松本 寛菜 (2)
引地 菜々華 (2)
髙橋 美帆 (3)
6 49.80 加藤 遥雅 (3)
香川 夢花 (3)
和田 典子 (3)
龍田 美菜野 (2)
磐城桜が丘
7 50.06 石井 花音 (2)
作山 真梨萌 (2)
明智 香厘 (3)
草野 菜穂 (3)
東日大昌平
8 50.24 吉田 万柚子 (3)
渡邉 夏帆 (2)
佐藤 悠里 (3)
柳沼 凜 (2)
安積黎明

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.05 吉田 万柚子 (3)
柏木 レナ (3)
柳沼 凜 (2)
佐藤 悠里 (3)
安積黎明
2 4:16.31 加藤 杏南 (2)
大渕 杏夏 (2)
江尻 茜 (2)
佐藤 碧 (2)
いわき総合
3 4:17.91 古川 愛梨 (3)
阿部 凜 (3)
安藤 育 (2)
秋山 紗弥香 (3)
4 4:20.90 成澤 夢叶 (1)
前場 美優 (2)
吉田 真唯 (3)
藤澤 珠奈 (3)
帝京安積
5 4:23.53 齋藤 美月 (2)
八巻 美耶妃 (3)
齋藤 はる香 (2)
今村 愛海 (3)
福島商
6 4:24.19 氏家 玲奈 (3)
根本 颯香 (3)
橋本 花七海 (3)
渡邊 菜乃 (2)
安達
7 4:34.47 三瓶 梨華 (1)
伊藤 ゆず葉 (2)
三瓶 暖和 (3)
鈴木 陽菜多 (3)
あさか開成
8 5:04.93 岡田 りさ (2)
青柳 桃佳 (2)
藤井 優芽 (1)
渡邉 みちる (1)
原町

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.95 鹿股 梨乃 (2)
遠藤 梨帆 (2)
板倉 はづき (3)
千葉 愛里 (3)
福島成蹊
2 4:12.05 江尻 知穂 (3)
作山 真梨萌 (2)
草野 菜穂 (3)
明智 香厘 (3)
東日大昌平
3 4:16.83 須藤 澪 (2)
伊藤 真奈 (2)
小檜山 紗永 (3)
大内 星歌 (3)
郡山東
4 4:25.90 須田 茉凪美 (2)
土田 愛璃 (3)
佐藤 こころ (2)
熊田 小町 (2)
福島南
5 4:27.10 橋本 暖亜 (1)
佐々木 さら (1)
今井 真海 (3)
市川 真奈美 (3)
郡山女大附
6 4:27.99 渡邊 菜桜 (3)
馬上 南颯 (3)
鈴木 麻友 (2)
古川 佳奈 (2)
湯本
7 4:46.36 久保田 彩友 (2)
新井田 円美 (2)
馬場 彩乃 (1)
小松 秋花 (2)
大沼
DNS


ふたば未来学園

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.88 白石 華子 (2)
瀧田 寧々 (3)
福田 萌絵 (3)
猪俣 光理 (2)
会津学鳳
2 4:15.50 菊池 百夏 (3)
遠藤 由加里 (2)
磯部 栞菜 (3)
宗像 千尋 (3)
光南
3 4:23.31 丹治 沙月 (2)
佐藤 未優 (3)
三浦 みづき (3)
菊地 凛 (2)
福島明成
4 4:23.95 渡辺 栞奈 (1)
春日 心愛 (1)
松本 寛菜 (2)
引地 菜々華 (2)
5 4:30.83 林 香澄 (3)
渡辺 真央 (3)
鈴木 寛子 (1)
佐川 智美 (3)
磐城
6 4:30.98 川畑 広奈乃 (3)
髙田 藤乃 (3)
本柳 佑茉 (2)
戸田 千里 (3)
安積
7 4:41.77 小林 睦 (3)
持立 澪那 (2)
佐藤 琉偉 (3)
古川 紗希 (3)
相馬東
DNS


田村

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.43 小川 莉沙 (2)
高橋 萌香 (2)
千葉 杏海織 (3)
鈴木 亜依 (3)
いわき光洋
2 4:19.51 山田 有紗 (3)
佐瀬 愛凛 (3)
磯部 麗瞳妃 (3)
中村 理音 (2)
若松商
3 4:19.90 市川 ももか (3)
佐藤 愛華 (2)
森尾 日向子 (3)
塩田 莉子 (3)
須賀川桐陽
4 4:21.13 山際 七莉 (3)
根本 優花 (2)
山下 真由子 (3)
旭 叡子 (2)
福島
5 4:23.83 藤石 紗瑛子 (3)
宍戸 真菜 (3)
郷家 和海 (3)
佐藤 明奈 (3)
桜の聖母学院
6 4:33.82 岸 花音 (1)
岩瀬 梨沙 (2)
濱津 姫万理 (2)
中村 美衣 (3)
郡山商
7 4:40.07 齊藤 夏海 (3)
岡田 理菜 (3)
大塚 蓮華 (1)
菅野 玲奈 (3)
相馬農
DNS


いわき秀英

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.55 加藤 遥雅 (3)
香川 夢花 (3)
猪狩 凪彩 (1)
折原 陽香 (3)
磐城桜が丘
2 4:17.72 沖沢 優希子 (2)
大柿 利奈 (2)
大須賀 愛依 (3)
齊藤 遥華 (3)
相馬
3 4:17.74 鈴木 望愛 (1)
須藤 帆南 (3)
星 寿莉亜 (3)
星 美有 (3)
ザベリオ
4 4:18.49 二瓶 麻衣 (3)
服部 尚美 (2)
渡邉 こころ (2)
大内 美怜 (2)
福島東
5 4:33.66 内田 花鈴 (3)
遠藤 未璃衣 (3)
國分 しえ (1)
菅野 亜虹 (2)
郡山
6 4:34.13 猪狩 柚葉 (2)
坂本 美空 (1)
矢内 愛華 (1)
大浦 菜々美 (2)
平商
7 4:42.97 遠藤 麻衣 (2)
石井 優衣 (3)
長谷川 愛紗 (1)
伊藤 明音 (3)
修明

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.36 伊藤 真奈 (2)
今川 真希 (3)
野木 玲那 (3)
大内 星歌 (3)
郡山東
2 4:04.67 加藤 遥雅 (3)
和田 典子 (3)
折原 陽香 (3)
香川 夢花 (3)
磐城桜が丘
3 4:05.05 吉田 万柚子 (3)
柳沼 凜 (2)
柏木 レナ (3)
佐藤 悠里 (3)
安積黎明
4 4:08.67 志賀 友希乃 (3)
大渕 杏夏 (2)
加藤 杏南 (2)
佐藤 碧 (2)
いわき総合
5 4:19.69 森尾 日向子 (3)
塩田 莉子 (3)
佐藤 愛華 (2)
市川 ももか (3)
須賀川桐陽
6 4:19.96 氏家 玲奈 (3)
根本 颯香 (3)
橋本 花七海 (3)
渡邊 菜乃 (2)
安達
7 4:26.86 須田 茉凪美 (2)
土田 愛璃 (3)
佐藤 こころ (2)
熊田 小町 (2)
福島南
DNS 成澤 夢叶 (1)
前場 美優 (2)
吉田 真唯 (3)
藤澤 珠奈 (3)
帝京安積

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.64 小川 莉沙 (2)
高橋 萌香 (2)
鈴木 亜依 (3)
野木 愛加 (1)
いわき光洋
2 4:04.44 猪俣 光理 (2)
外島 央 (1)
木村 結菜 (3)
瀧田 寧々 (3)
会津学鳳
3 4:18.22 沖沢 優希子 (2)
大柿 利奈 (2)
大須賀 愛依 (3)
齊藤 遥華 (3)
相馬
4 4:19.06 二瓶 麻衣 (3)
服部 尚美 (2)
渡邉 こころ (2)
大内 美怜 (2)
福島東
5 4:19.83 山田 有紗 (3)
佐瀬 愛凛 (3)
磯部 麗瞳妃 (3)
中村 理音 (2)
若松商
6 4:20.64 丹治 沙月 (2)
佐藤 未優 (3)
三浦 みづき (3)
菊地 凛 (2)
福島明成
7 4:22.81 齋藤 美月 (2)
八巻 美耶妃 (3)
齋藤 はる香 (2)
今村 愛海 (3)
福島商
8 4:25.77 藤石 紗瑛子 (3)
宍戸 真菜 (3)
郷家 和海 (3)
佐藤 明奈 (3)
桜の聖母学院

女子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.10 千葉 愛里 (3)
渡邉 陽菜 (3)
板倉 はづき (3)
鹿股 梨乃 (2)
福島成蹊
2 4:05.23 江尻 知穂 (3)
作山 真梨萌 (2)
草野 菜穂 (3)
明智 香厘 (3)
東日大昌平
3 4:12.97 磯部 栞菜 (3)
遠藤 由加里 (2)
林 七海 (3)
宗像 千尋 (3)
光南
4 4:14.64 髙橋 美帆 (3)
渡辺 栞奈 (1)
松本 寛菜 (2)
春日 心愛 (1)
5 4:18.35 鈴木 望愛 (1)
須藤 帆南 (3)
星 美有 (3)
星 寿莉亜 (3)
ザベリオ
6 4:21.87 山際 七莉 (3)
根本 優花 (2)
平石 凜 (2)
旭 叡子 (2)
福島
7 4:29.72 古川 愛梨 (3)
秋山 紗弥香 (3)
小原 京佳 (1)
生江 希望 (1)
DNS


郡山女大附

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.69 高橋 萌香 (2)
野木 愛加 (1)
堀越 咲生 (2)
千葉 杏海織 (3)
いわき光洋
2 3:56.62 大内 星歌 (3)
今川 真希 (3)
伊藤 真奈 (2)
野木 玲那 (3)
郡山東
3 3:56.88 千葉 愛里 (3)
渡邉 陽菜 (3)
板倉 はづき (3)
鹿股 梨乃 (2)
福島成蹊
4 3:59.07 和田 典子 (3)
折原 陽香 (3)
加藤 遥雅 (3)
香川 夢花 (3)
磐城桜が丘
5 3:59.90 猪俣 光理 (2)
外島 央 (1)
木村 結菜 (3)
瀧田 寧々 (3)
会津学鳳
6 4:05.84 柏木 レナ (3)
吉田 万柚子 (3)
柳沼 凜 (2)
佐藤 悠里 (3)
安積黎明
7 4:12.31 志賀 友希乃 (3)
大渕 杏夏 (2)
加藤 杏南 (2)
佐藤 碧 (2)
いわき総合
DQ R2 江尻 知穂 (3)
作山 真梨萌 (2)
草野 菜穂 (3)
明智 香厘 (3)
東日大昌平

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.60 岡部 晴菜 (1)
岸 花音 (1)
酒井 伶菜 (1)
鈴木 桜花 (1)
郡山商
2 55.79 郡司 未彩希 (1)
渡邉 美優 (1)
藤本 成珠 (1)
小野 結愛 (1)
いわき総合
3 56.16 櫻田 真夕 (1)
三浦 恵都子 (1)
坂内 陽花 (1)
吾妻 和香 (1)
福島南
4 56.37 佐藤 菜々美 (1)
渡部 みずほ (1)
渡部 海月 (1)
鈴木 由妃 (1)
若松商
5 57.05 渡辺 美花 (1)
森野 さくら子 (1)
森川 藍李 (1)
富田 琴音 (1)
帝京安積
6 57.99 笹島 志有子 (1)
遠藤 来海 (1)
石井 楓華 (1)
根本 悠未 (1)
須賀川桐陽
7 59.17 栃木 陽妃 (1)
大塚 蓮華 (1)
百井 弥玖 (1)
木下 千尋 (1)
相馬農
DNS


会津学鳳

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 星 キララ (1)
荒木 美幸 (1)
加藤 杏実 (1)
郡司 采美 (1)
日大東北
2 53.87 髙橋 なつき (1)
橋本 暖亜 (1)
佐々木 さら (1)
宇野 長月 (1)
郡山女大附
3 55.78 安田 茉奈 (1)
矢内 愛華 (1)
馬上 千弥 (1)
坂本 美空 (1)
平商
4 56.73 佐藤 春日 (1)
増子 優鈴奈 (1)
大室 来未 (1)
冨田 あかり (1)
福島西
5 57.38 川名 輝莉 (1)
先﨑 菜々美 (1)
國井 花 (1)
三瓶 梨華 (1)
あさか開成
6 57.99 小原 京佳 (1)
生江 希望 (1)
君島 こころ (1)
小椋 樹奈 (1)
7 1:00.09 戸田 麻奈未 (1)
渡辺 初実 (1)
坂本 華凛 (1)
坂本 菜摘 (1)
ふたば未来学園
DNS


桜の聖母学院

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 小椋 葉月 (1)
白谷 莉帆 (1)
渡辺 乙葉 (1)
三本松 亜依 (1)
安積黎明
2 53.51 阿部 心音 (1)
齋藤 咲花 (1)
中里 真菜 (1)
半沢 菜々美 (1)
福島成蹊
3 54.68 真船 夢菜 (1)
須賀 智香 (1)
滝口 碧空 (1)
伊藤 友紀 (1)
安積
4 54.94 青山 茉奈 (1)
猪狩 凪彩 (1)
福田 理乃 (1)
藤澤 咲良 (1)
磐城桜が丘
5 56.80 橋本 菜未 (1)
古川 真桜 (1)
伊藤 静花 (1)
青野 未空 (1)
尚志
6 57.26 猪瀨 こころ (1)
星 華月 (1)
上野 百花 (1)
菊地 杏 (1)
ザベリオ
7 57.87 渡邉 愛月 (1)
大野 真依 (1)
児玉 亜依 (1)
武田 実黎 (1)
福島
8 58.09 大竹 愛海 (1)
植木 七海 (1)
佐藤 美緒 (1)
本田 真央 (1)
湯本

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 星 キララ (1)
荒木 美幸 (1)
加藤 杏実 (1)
郡司 采美 (1)
日大東北
2 52.96 小椋 葉月 (1)
白谷 莉帆 (1)
渡辺 乙葉 (1)
三本松 亜依 (1)
安積黎明
3 53.78 髙橋 なつき (1)
橋本 暖亜 (1)
佐々木 さら (1)
宇野 長月 (1)
郡山女大附
4 54.22 岡部 晴菜 (1)
岸 花音 (1)
酒井 伶菜 (1)
鈴木 桜花 (1)
郡山商
5 54.93 青山 茉奈 (1)
猪狩 凪彩 (1)
福田 理乃 (1)
藤澤 咲良 (1)
磐城桜が丘
6 55.11 真船 夢菜 (1)
須賀 智香 (1)
滝口 碧空 (1)
伊藤 友紀 (1)
安積
7 55.19 安田 茉奈 (1)
矢内 愛華 (1)
馬上 千弥 (1)
坂本 美空 (1)
平商
DQ R1 阿部 心音 (1)
齋藤 咲花 (1)
中里 真菜 (1)
松田 愛美 (1)
福島成蹊

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 塩田 莉子 (3) 須賀川桐陽
2 1m59 三橋 花澄美 (1) 会津
3 1m59 大西 凜 (3) 会津学鳳
3 1m59 秋山 理湖 (2) 磐城
5 1m53 宍戸 日和 (1) 福島工
6 1m53 神沼 栞奈 (3) 安積黎明
6 1m53 山口 真優 (3) 光南
8 1m50 遠藤 瑠乃 (3) 磐城桜が丘
9 1m50 児玉 亜依 (1) 福島
10 1m45 遠藤 未璃衣 (3) 郡山
11 1m45 蛭田 玲菜 (3) いわき秀英
NM 星 あかり (1) ザベリオ
NM 小針 里佳子 (2) 光南
NM 湯浅 琴羽 (1) 喜多方
NM 佐藤 音々 (1) 福島商
NM 柴田 絢音 (1) 郡山北工
NM 中村 理子 (2) 福島東
NM 佐藤 夏緒 (1) 相馬
NM 波多野 聖良 (1) 会津学鳳
NM 佐藤 明奈 (3) 桜の聖母学院
NM 菅野 茉子 (3) 福島東稜
NM 桑原 さくら (1)
NM 須賀 智香 (1) 安積
NM 須田 茉凪美 (2) 福島南
NM 笹島 志有子 (1) 須賀川桐陽
NM 中山 愛恵 (1) 小名浜
NM 花田 佳音 (3) 磐城桜が丘
NM 江尻 茜 (2) いわき総合
NM 松本 明香利 (2) 磐城桜が丘
NM 今村 愛海 (3) 福島商
NM 加藤 南々帆 (2) 福島成蹊
NM 大和田 天空 (3) 郡山
DNS 青柳 桃佳 (2) 原町
DNS 寺島 菜帆 (2) いわき秀英
DNS 稲本 椰子 (3) ザベリオ
DNS 君島 こころ (1)
DNS 三浦 麻 (3) 日大東北

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 上野 美咲 (3) 福島高専
2 2m80 齋藤 珠理 (2) 福島成蹊
3 2m80 熊本 咲英 (3) 福島高専
4 2m70 小板橋 茉由 (1) 福島成蹊
5 2m60 古川 日菜 (3) 安積
6 2m50 立原 幸音 (3) いわき総合
7 2m50 伊藤 裕希 (2) 勿来工
8 2m30 鎌田 梨夏渚 (2) 福島成蹊
9 2m30 野崎 優香 (3) 白河旭
10 2m20 青木 芽生 (2) 安積
NM 芝澤 伶瑛 (1) 白河
DNS 箱崎 ひなた (1) いわき光洋

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m63 (+1.9) 外島 央 (1) 会津学鳳
2 5m52 (+1.6) 小野 幸菜 (2) 日大東北
3 5m43 (+3.6) 松田 愛美 (1) 福島成蹊
4 5m28 (+4.0) 折原 陽香 (3) 磐城桜が丘
5 5m16 (+2.7) 鈴木 桜花 (1) 郡山商
6 5m15 (+2.3) 齋藤 珠理 (2) 福島成蹊
7 5m14 (-0.3) 龍田 美菜野 (2) 磐城桜が丘
8 5m13 (+1.6) 熊田 小町 (2) 福島南
9 5m06 (+1.0) 管野 陽菜 (3) 福島明成
10 5m05 (+1.5) 涌井 桜 (2) 日大東北
11 4m89 (+3.2) 佐藤 菜生 (1) 会津学鳳
12 4m84 (+1.5) 畠山 茉紘 (3) 福島高専
13 4m83 (+3.7) 新田 芽生 (3) 若松商
14 4m73 (+3.3) 猪瀨 こころ (1) ザベリオ
15 4m72 (+3.1) 坂本 美空 (1) 平商
16 4m71 (+2.4) 三浦 恵都子 (1) 福島南
17 4m70 (+2.9) 齋藤 はる香 (2) 福島商
栃木 陽妃 (1) 相馬農
齊藤 夏海 (3) 相馬農
渡辺 美花 (1) 帝京安積
菅原 深月 (1) 会津工
國井 花 (1) あさか開成
藤本 成珠 (1) いわき総合
渡邊 菜乃 (2) 安達
國分 しえ (1) 郡山
佐藤 穂乃香 (3) 聖光学院
NM 和知 千尋 (2) 白河旭
渡部 美依 (3) 只見
佐藤 さくら (1) 光南
NM 小野 結愛 (1) いわき総合
土生 裕香 (3) 相馬東
菅野 亜虹 (2) 郡山
岩﨑 美怜 (2) 安積
小原 京佳 (1)
林 千裕 (3) ザベリオ
橋本 花七海 (3) 安達
水野 未優 (3) 石川
安齊 初佳 (2) 福島高専
渡邉 夏帆 (2) 安積黎明
加藤 南々帆 (2) 福島成蹊
和田 穂奈美 (2) 喜多方
川畑 広奈乃 (3) 安積
DNS 西山 はな (1) いわき光洋
DNS 野崎 菜優 (3) 日大東北

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m17 (+0.1) NGR 野崎 菜優 (3) 日大東北
2 11m32 (+1.4) 涌井 桜 (2) 日大東北
3 11m22 (+1.7) 熊田 小町 (2) 福島南
4 10m81 (+0.6) 遠藤 瑠乃 (3) 磐城桜が丘
5 10m76 (+1.0) 折原 陽香 (3) 磐城桜が丘
6 10m75 (+0.5) 大浦 菜々美 (2) 平商
7 10m71 (+0.8) 安齊 初佳 (2) 福島高専
8 10m59 (+1.0) 阿比留 憧子 (3) 郡山商
9 10m45 (+0.8) 桑原 さくら (1)
10 10m37 (+1.6) 小野 幸菜 (2) 日大東北
11 10m37 (+0.2) 管野 陽菜 (3) 福島明成
12 10m26 (+0.6) 三浦 恵都子 (1) 福島南
13 9m97 (+0.6) 塩田 莉子 (3) 須賀川桐陽
14 9m91 (+1.9) 佐藤 穂乃香 (3) 聖光学院
15 9m87 (+0.3) 菅野 亜虹 (2) 郡山
16 9m76 (+0.8) 猪瀨 こころ (1) ザベリオ
17 9m74 (+1.3) 畠山 茉紘 (3) 福島高専
18 9m67 (-0.7) 佐藤 明奈 (3) 桜の聖母学院
19 9m60 (+1.1) 鈴木 明里 (2) 平商
NM 菅原 深月 (1) 会津工
NM 高橋 采良 (2) 会津学鳳
NM 秋山 紗弥香 (3)
NM 武田 野乃香 (2) 尚志
NM 阿部 萌々果 (2) 安積黎明
NM 長瀬 瑠衣 (3) 四倉
NM 佐々木 優衣 (3) 平商
NM 小原 京佳 (1)
NM 新田 芽生 (3) 若松商
DNS 齋藤 珠理 (2) 福島成蹊
DNS 二瓶 里彩 (2) 会津学鳳
DNS 大和田 天空 (3) 郡山

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m99 佐藤 笑美香 (2) 相馬東
2 11m51 千坂 真子 (2) 日大東北
3 11m39 村越 桜佳 (3) 清陵情報
4 10m99 神尾 真帆 (3) 日大東北
5 10m96 石井 のどか (1) 日大東北
6 10m82 草野 唯 (1) 学法石川
7 10m51 野田 優奈 (1) 福島成蹊
8 10m47 小林 千紘 (2) いわき光洋
9 10m26 渡部 瑛華 (2) 南会津
10 10m13 小湊 海夢 (3) 湯本
11 9m80 中野 胡桃 (2) 福島成蹊
12 9m65 新妻 香織 (3) いわき総合
13 9m59 相馬 陽菜 (1) 安達東
NM 栗原 陽愛 (2) 松韻福島
NM 松崎 明日香 (3) 相馬東
NM 佐藤 芽依 (3) 喜多方桐桜
NM 上野 百花 (1) ザベリオ
NM 行德 麻理愛 (3) 相馬東
NM 鎌田 亜美 (2) 帝京安積
NM 荒川 加奈子 (2) 小名浜
NM 渡邊 彩葉 (2) 福島東稜
NM 島田 史能 (2) 会津学鳳
NM 大川原 優奈 (2) いわき総合
NM 渡部 みずほ (1) 若松商
NM 村上 晶 (1) 郡山北工
NM 横山 史香 (3) 福島工
NM 堀田 美紅 (3) 郡山女大附
NM 関 玲奈 (3) 湯本
NM 星 彩里菜 (3) 田島
NM 佐藤 まや (2)
NM 辻村 真菜 (2) 白河実
NM 丹治 愛 (2) 保原
NM 遠藤 麻衣 (2) 修明
NM 安田 友香 (1) 聖光学院
NM 鈴木 南 (2) 小野
NM 小野田 恵弥 (3) 福島東稜
NM 渡部 海月 (1) 若松商
NM 大内 世捺 (2) 福島成蹊
DNS 清野 里都 (3) 会津工
DNS 今井 千愛 (2) 郡山女大附
DNS 菊田 結 (1) 四倉

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m92 大内 世捺 (2) 福島成蹊
2 37m65 神尾 真帆 (3) 日大東北
3 34m24 馬場 日和 (3)
4 33m46 千坂 真子 (2) 日大東北
5 31m98 齋藤 響子 (3) 会津
6 31m82 堀田 美紅 (3) 郡山女大附
7 30m60 石井 美咲 (3) 保原
8 28m96 行德 麻理愛 (3) 相馬東
9 28m77 安田 友香 (1) 聖光学院
10 28m67 新妻 香織 (3) いわき総合
11 28m54 門脇 翠 (3) 福島成蹊
12 27m95 鈴木 南 (2) 小野
13 25m89 渡部 瑛華 (2) 南会津
14 25m07 阿久津 空 (2)
15 24m96 伊藤 風香 (2) 松韻福島
鈴木 都和 (2) 須賀川桐陽
根本 茜音 (2) 平商
丹治 愛 (2) 保原
小松 秋花 (2) 大沼
中山 ちはる (2) 白河実
平野 知佳 (3) 南会津
大橋 風花 (3) 福島南
星 凜 (2) 郡山女大附
辻村 真菜 (2) 白河実
福地 優理奈 (2) 喜多方東
佐々木 麻衣 (2) 平商
大塚 悠以 (3) 喜多方東
佐藤 笑美香 (2) 相馬東
小野田 恵弥 (3) 福島東稜
荒川 加奈子 (2) 小名浜
鎌田 亜美 (2) 帝京安積
佐藤 唯 (2) 福島成蹊
円谷 華帆 (2) 郡山女大附
大川原 優奈 (2) いわき総合
若菜 愛華 (3) 喜多方東
佐藤 美月 (2) 大沼
遠藤 麻衣 (2) 修明
関 玲奈 (3) 湯本
NM 小湊 海夢 (3) 湯本
DNS 石井 のどか (1) 日大東北
DNS 阿部 雪那 (3) 聖光学院

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m31 小野田 恵弥 (3) 福島東稜
2 41m76 武田 千都 (3) 保原
3 40m18 阿部 雪那 (3) 聖光学院
4 39m12 松崎 明日香 (3) 相馬東
5 39m12 横山 史香 (3) 福島工
6 37m96 大橋 風花 (3) 福島南
7 37m68 村越 桜佳 (3) 清陵情報
8 33m90 佐々木 麻衣 (2) 平商
9 31m52 渡邊 彩葉 (2) 福島東稜
10 31m19 栗原 陽愛 (2) 松韻福島
11 27m75 丹治 愛 (2) 保原
NM 大塚 悠以 (3) 喜多方東
NM 伊藤 麻鈴 (2) 桜の聖母学院
NM 荒川 加奈子 (2) 小名浜
NM 山田 かれん (1) いわき秀英
NM 佐々木 真奈美 (3) 相馬農
NM 佐藤 美月 (2) 大沼
NM 渡部 彩夏 (1) 白河旭
NM 行德 麻理愛 (3) 相馬東
NM 佐藤 笑美香 (2) 相馬東
NM 磯部 麗瞳妃 (3) 若松商
NM 石田 美空 (2) 大沼
NM 相馬 陽菜 (1) 安達東
NM 遠藤 美紅 (3) 小高産業技術
NM 根本 茜音 (2) 平商
DNS 石井 のどか (1) 日大東北
DNS 千坂 真子 (2) 日大東北
DNS 佐々木 優衣 (3) 平商
DNS 神尾 真帆 (3) 日大東北

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m42 中野 胡桃 (2) 福島成蹊
2 41m61 鈴木 優伽 (3) 安積黎明
3 34m10 清野 里都 (3) 会津工
4 34m09 佐藤 芽依 (3) 喜多方桐桜
5 33m76 佐藤 福美 (3) 郡山商
6 33m74 島田 史能 (2) 会津学鳳
7 33m02 岡田 りさ (2) 原町
8 32m08 阿久津 空 (2)
9 30m93 西戸 湖乃華 (3) 聴覚支援高
10 29m89 佐藤 まや (2)
11 29m56 渡部 海月 (1) 若松商
12 29m41 今井 千愛 (2) 郡山女大附
13 29m32 鈴木 那奈 (2) 福島成蹊
NM 伏見 礼夢 (2) いわき総合
NM 中村 玲菜 (2) 小名浜
NM 土屋 凜佳 (2) 小野
NM 菅野 玲奈 (3) 相馬農
NM 渡邉 みちる (1) 原町
NM 室井 里菜 (3) 桜の聖母学院
NM 二宮 帆景 (2) 平商
NM 原 美波 (2) 聖光学院
NM 江花 好笑 (2) 喜多方
NM 藁谷 琴音 (2) 石川
NM 菊田 結 (1) 四倉
NM 大髙 真里亜 (1) 小野
NM 水野 未優 (3) 石川
NM 西本 夏穂 (3) 福島工
NM 星 凜 (2) 郡山女大附
NM 石井 美咲 (3) 保原
NM 星 彩里菜 (3) 田島
NM 渡部 菜々華 (1) ザベリオ
NM 関根 和 (2) 松韻福島
NM 佐々木 優衣 (3) 平商
NM 阿部 来美 (3) 聖光学院
NM 柳沼 奈津希 (3) 白河実
NM 福地 優理奈 (2) 喜多方東
DNS 遠藤 麻衣 (2) 修明
DNS 阿部 雪那 (3) 聖光学院
DNS 武田 千都 (3) 保原

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 根本 珠璃 (3) 白河旭
2 17.90 龍田 美菜野 (2) 磐城桜が丘
3 18.30 林 千裕 (3) ザベリオ
4 18.80 山下 真由子 (3) 福島
5 19.53 佐藤 緋里 (2) 福島成蹊

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 渡部 寧音 (2) 安積黎明
2 16.61 熊谷 栞奈 (3) 湯本
3 17.75 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
4 19.89 中里 真菜 (1) 福島成蹊
5 23.22 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 熊谷 栞奈 (3) 湯本
2 1m52 渡部 寧音 (2) 安積黎明
3 1m49 龍田 美菜野 (2) 磐城桜が丘
4 1m46 根本 珠璃 (3) 白河旭
5 1m34 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳
6 1m28 林 千裕 (3) ザベリオ
7 1m25 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
7 1m25 中里 真菜 (1) 福島成蹊
9 1m25 山下 真由子 (3) 福島
10 1m19 佐藤 緋里 (2) 福島成蹊

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m02 熊谷 栞奈 (3) 湯本
2 8m12 根本 珠璃 (3) 白河旭
3 7m82 渡部 寧音 (2) 安積黎明
4 7m04 中里 真菜 (1) 福島成蹊
5 6m72 林 千裕 (3) ザベリオ
6 6m54 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
7 6m48 龍田 美菜野 (2) 磐城桜が丘
8 6m44 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳
9 6m04 山下 真由子 (3) 福島
10 5m87 佐藤 緋里 (2) 福島成蹊

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 熊谷 栞奈 (3) 湯本
2 27.43 渡部 寧音 (2) 安積黎明
3 27.70 龍田 美菜野 (2) 磐城桜が丘
4 28.02 中里 真菜 (1) 福島成蹊
5 29.14 林 千裕 (3) ザベリオ

女子 七種200m 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.53 根本 珠璃 (3) 白河旭
2 28.96 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
3 31.13 山下 真由子 (3) 福島
4 31.24 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳
DNS 佐藤 緋里 (2) 福島成蹊

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m05 (-1.0) 熊谷 栞奈 (3) 湯本
2 4m99 (-0.7) 渡部 寧音 (2) 安積黎明
3 4m89 (-0.5) 根本 珠璃 (3) 白河旭
4 4m71 (-1.9) 龍田 美菜野 (2) 磐城桜が丘
5 4m27 (-1.5) 林 千裕 (3) ザベリオ
6 4m23 (-0.8) 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳
7 4m14 (+0.4) 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
8 3m96 (-1.2) 中里 真菜 (1) 福島成蹊
9 3m85 (-0.8) 山下 真由子 (3) 福島
DNS 佐藤 緋里 (2) 福島成蹊

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m11 熊谷 栞奈 (3) 湯本
2 28m46 根本 珠璃 (3) 白河旭
3 26m96 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳
4 23m92 龍田 美菜野 (2) 磐城桜が丘
5 23m45 渡部 寧音 (2) 安積黎明
6 20m49 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
7 19m97 林 千裕 (3) ザベリオ
8 14m86 山下 真由子 (3) 福島
9 13m30 中里 真菜 (1) 福島成蹊
DNS 佐藤 緋里 (2) 福島成蹊

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.37 根本 珠璃 (3) 白河旭
2 2:37.96 熊谷 栞奈 (3) 湯本
3 2:43.11 渡部 寧音 (2) 安積黎明
4 2:44.40 龍田 美菜野 (2) 磐城桜が丘
5 2:44.41 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳
6 2:44.81 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
7 2:44.81 山下 真由子 (3) 福島
8 2:55.20 林 千裕 (3) ザベリオ
9 3:01.35 中里 真菜 (1) 福島成蹊

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4253 NGR 熊谷 栞奈 (3) 湯本
2 3868 根本 珠璃 (3) 白河旭
3 3807 渡部 寧音 (2) 安積黎明
4 3433 龍田 美菜野 (2) 磐城桜が丘
5 2894 福田 理乃 (1) 磐城桜が丘
6 2778 林 千裕 (3) ザベリオ
7 2541 大竹 乃慧 (2) 会津学鳳
8 2455 中里 真菜 (1) 福島成蹊
9 2435 山下 真由子 (3) 福島
DNF 佐藤 緋里 (2) 福島成蹊