【福島県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 福島県高等学校体育大会 陸上競技 (2018年5月25日~28日)
第73回 国民体育大会陸上競技 福島県選手選考会

画像

第64回 福島県高等学校体育大会 陸上競技 (福島県インターハイ) が2018年5月25日 (金) ~ 28日 (月) の4日間、とうほう・みんなのスタジアムで開催されました。ここでは、福島県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福島県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 木戸 悠介(2) 福島
2 11.28 Q 阿子島 雄大(2) 平工
3 11.31 Q 菅野 皓太(3) 安積
4 11.60 渡邊 雄斗(2) 郡山商
5 11.61 川崎 満広(3) 清陵情報
6 11.69 江川 大智(3) 喜多方桐桜
7 12.01 岡田 航青(2) ふたば未来
DNS 佐藤 涼平(3) 喜多方

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 浅野 竣亮(3) 福島商
2 11.24 Q 伊里 和輝(1) 郡山東
3 11.27 Q 澤田 樹(2) 磐城
4 11.38 q 緑川 央人(3) 東日大昌平
5 11.49 橋爪 周平(3) 日大東北
6 11.52 鈴木 優助(3) 喜多方桐桜
DNS 松本 和馬(3) 相馬東
DNS 佐藤 慶(3) 会津学鳳

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 渡辺 康聖(3) 福島
2 11.14 Q 渡部 航平(3) 大沼
3 11.19 Q 石塚 翼(3) 安積
4 11.35 q 小野 滉太(2) 東日大昌平
5 11.44 q 小山 海里(3) 須賀川
6 11.53 安田 颯太(2) 安積黎明
7 11.65 安田 大陸(3) 安達
8 11.84 平岡 潤(3) 相馬

男子 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 鈴木 裕貴(3) ザベリオ
2 11.35 Q 栗﨑 達大(3) 小高産業技術
3 11.48 Q 三瓶 茉紘(3) 日大東北
4 11.52 佐藤 一樹(2) 郡山
5 11.59 齋藤 陸(1)
6 11.67 髙木 誠琉(3) 磐城
7 11.72 伊藤 岳杜(3) 聖光学院
8 11.73 高萩 翔大(1) いわき光洋

男子 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 林 竜生(3) 磐城
2 11.08 Q 秋山 優希(2) 日大東北
3 11.34 Q 皆川 綺羅(3) 会津工
4 11.38 q 大塚 佑絃(3) 喜多方桐桜
5 11.46 松本 充広(2) 郡山東
6 11.60 佐藤 龍介(1) 福島成蹊
7 11.79 佐久間 景太(3)
8 12.68 志賀 千隼(3) ふたば未来

男子 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 矢田部 竜弥(3) 学法石川
2 11.16 Q 斎藤 崚(3) 会津工
3 11.35 Q 平野 晃雅(2) 磐城桜が丘
4 11.35 q 柏倉 昂矢(3) 尚志
5 11.44 q 大町 知寛(2) 福島
6 11.68 丹治 和輝(3) 聖光学院
7 12.35 横山 竜巳(2) ふたば未来
DNS 秦 俊輔(2)

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 林 竜生(3) 磐城
2 11.09 Q 木戸 悠介(2) 福島
3 11.09 q 渡部 航平(3) 大沼
4 11.16 阿子島 雄大(2) 平工
5 11.25 小野 滉太(2) 東日大昌平
6 11.29 菅野 皓太(3) 安積
7 11.34 三瓶 茉紘(3) 日大東北
8 11.38 小山 海里(3) 須賀川

男子 100m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 斎藤 崚(3) 会津工
2 11.07 Q 浅野 竣亮(3) 福島商
3 11.17 渡辺 康聖(3) 福島
4 11.26 大塚 佑絃(3) 喜多方桐桜
5 11.27 伊里 和輝(1) 郡山東
6 11.38 緑川 央人(3) 東日大昌平
7 11.39 平野 晃雅(2) 磐城桜が丘
8 11.41 澤田 樹(2) 磐城

男子 100m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 秋山 優希(2) 日大東北
2 10.90 Q 矢田部 竜弥(3) 学法石川
3 11.11 q 鈴木 裕貴(3) ザベリオ
4 11.16 栗﨑 達大(3) 小高産業技術
5 11.25 石塚 翼(3) 安積
6 11.30 大町 知寛(2) 福島
7 11.30 柏倉 昂矢(3) 尚志
8 11.34 皆川 綺羅(3) 会津工

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 NGR 秋山 優希(2) 日大東北
2 10.63 矢田部 竜弥(3) 学法石川
3 10.77 浅野 竣亮(3) 福島商
4 10.77 斎藤 崚(3) 会津工
5 10.83 林 竜生(3) 磐城
6 10.84 木戸 悠介(2) 福島
7 10.86 鈴木 裕貴(3) ザベリオ
8 10.87 渡部 航平(3) 大沼

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 Q 木戸 悠介(2) 福島
2 22.86 Q 柏倉 昂矢(3) 尚志
3 23.11 Q 澤田 樹(2) 磐城
4 23.19 倉戸 来喜(3) 喜多方桐桜
5 23.34 渡邊 雄斗(2) 郡山商
6 23.69 荒川 元弥(2) 郡山東
7 24.89 岡田 航青(2) ふたば未来
DNS 佐藤 慶(3) 会津学鳳

男子 200m 予選2組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 鈴木 裕貴(3) ザベリオ
2 22.15 Q 阿子島 雄大(2) 平工
3 22.21 Q 齋藤 陸(1)
4 22.35 q 小山 海里(3) 須賀川
5 22.98 佐藤 秀紀(2) 会津学鳳
6 23.11 橋本 康汰(2) 白河
7 23.31 太田 勝希(3) 相馬東
8 23.51 藤田 空羽透(2) 清陵情報

男子 200m 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 Q 千葉 琉生(2) 会津工
2 22.50 Q 小野 滉太(2) 東日大昌平
3 22.52 Q 富塚 蓮(3) 郡山東
4 22.95 q 小野 響生(3) 聖光学院
5 23.09 伊藤 元(2) 帝京安積
6 23.34 髙野 雄大(2) 磐城
DNS 松本 和馬(3) 相馬東
DNS 渡辺 康聖(3) 福島

男子 200m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 Q 渡部 航平(3) 大沼
2 22.25 Q 田中 健太(3) 日大東北
3 22.54 Q 栗﨑 達大(3) 小高産業技術
4 23.18 橋本 優汰(2) 郡山
5 23.22 増藤 雄大(3) いわき光洋
6 23.23 塩見 颯己(2) 福島東
7 23.47 植野 靖隆(3) いわき総合
DNS 増子 冬馬(3) 福島成蹊

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 Q 秋山 優希(2) 日大東北
2 23.09 Q 中村 涼人(3) 福島
3 23.14 Q 佐藤 一樹(2) 郡山
4 23.17 渡部 駿斗(2) 会津工
5 23.38 鈴木 優助(3) 喜多方桐桜
6 23.46 佐久間 景太(3)
7 25.17 末永 和己(2) 原町
DNS 林 竜生(3) 磐城

男子 200m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 Q 矢田部 竜弥(3) 学法石川
2 22.24 Q 平野 晃雅(2) 磐城桜が丘
3 22.28 Q 島抜 歩夢(3) 日大東北
4 22.41 q 佐藤 涼平(3) 喜多方
5 22.52 q 皆川 綺羅(3) 会津工
6 22.59 q 伊藤 岳杜(3) 聖光学院
7 22.97 q 吉澤 祐人(2)
8 24.69 佐藤 渉(3) 相農飯舘

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 Q 渡部 航平(3) 大沼
2 22.16 Q 栗﨑 達大(3) 小高産業技術
3 22.35 q 田中 健太(3) 日大東北
4 22.44 鈴木 裕貴(3) ザベリオ
5 22.69 皆川 綺羅(3) 会津工
6 22.74 小野 滉太(2) 東日大昌平
7 23.08 伊藤 岳杜(3) 聖光学院
DNS 富塚 蓮(3) 郡山東

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 Q 木戸 悠介(2) 福島
2 22.32 Q 千葉 琉生(2) 会津工
3 22.43 平野 晃雅(2) 磐城桜が丘
4 22.59 澤田 樹(2) 磐城
5 22.63 佐藤 涼平(3) 喜多方
6 22.77 柏倉 昂矢(3) 尚志
7 23.28 吉澤 祐人(2)
DNS 島抜 歩夢(3) 日大東北

男子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 Q 矢田部 竜弥(3) 学法石川
2 22.29 Q 齋藤 陸(1)
3 22.30 q 秋山 優希(2) 日大東北
4 22.49 阿子島 雄大(2) 平工
5 22.84 中村 涼人(3) 福島
6 22.91 小山 海里(3) 須賀川
7 23.21 佐藤 一樹(2) 郡山
8 23.50 小野 響生(3) 聖光学院

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.66 矢田部 竜弥(3) 学法石川
2 22.11 秋山 優希(2) 日大東北
3 22.13 木戸 悠介(2) 福島
4 22.19 千葉 琉生(2) 会津工
5 22.27 渡部 航平(3) 大沼
6 22.39 栗﨑 達大(3) 小高産業技術
7 22.57 齋藤 陸(1)
DNS 田中 健太(3) 日大東北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 Q 中村 涼人(3) 福島
2 51.78 Q 國友 郁杜(2) いわき光洋
3 51.86 Q 二瓶 陽太(2) 日大東北
4 52.78 岩谷 圭太(3) 会津学鳳
5 53.51 渡邉 竜己(3) 郡山
6 54.41 鈴木 啓史(2) 相馬
7 55.66 齋藤 悠太(2) 安積
DNS 渡部 航平(3) 大沼

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 Q 増子 冬馬(3) 福島成蹊
2 51.26 Q 八島 誼享(2) 会津
3 51.32 Q 根本 洋輔(3) 郡山東
4 51.77 q 高橋 勇樹(3) いわき総合
5 52.26 q 蕪木 陽也(1) 安積黎明
6 52.32 松本 和馬(3) 相馬東
7 52.45 伊関 孔明(3) 会津学鳳
8 53.33 小山 和真(3) 郡山北工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 Q 安部 義大(3) 福島成蹊
2 50.47 Q 青木 陽(2) 会津
3 50.75 Q 渡部 泰介(2) 白河
4 50.85 q 太田 勝希(3) 相馬東
5 51.36 q 緑川 祥太朗(3) 磐城
6 52.64 菅野 孝亮(3) いわき総合
7 52.70 穂住 響也(2)
8 52.99 小針 幸祐(2) 清陵情報

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 Q 安藤 充志(3) 郡山東
2 50.92 Q 齋藤 愛斗(3) 相馬
3 50.95 Q 秦 俊輔(2)
4 51.58 q 吉澤 祐人(2)
5 52.70 井上 岳(1) 平工
6 52.75 竹渕 弘稀(3) 安積
7 52.87 冨田 大河(3) 安達
8 53.16 佐藤 優斗(2) 福島高専

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 Q 島抜 歩夢(3) 日大東北
2 52.39 Q 佐藤 秀紀(2) 会津学鳳
3 52.43 Q 橋本 優汰(2) 郡山
4 52.52 安達 類(3) 福島
5 52.95 酒井 敦司(2) 会津
6 54.58 濵尾 春樹(3) 福島東
7 56.68 矢部 尚輝(3) 小高産業技術
DQ FS 児玉 英樹(3) 四倉

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 Q 田中 健太(3) 日大東北
2 51.31 Q 佐々木 亮尚(3) 郡山商
3 51.51 Q 廣田 純也(2) 会津工
4 51.96 q 植野 靖隆(3) いわき総合
5 52.53 波多野 光汰(3) 若松商
6 52.77 八巻 幸真(3) 福島商
7 53.55 鎌田 晴也(3) 福島西
8 53.78 齋藤 大夢(3) 相馬

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 Q 青木 陽(2) 会津
2 49.90 Q 島抜 歩夢(3) 日大東北
3 49.93 q 安部 義大(3) 福島成蹊
4 50.73 渡部 泰介(2) 白河
5 51.80 橋本 優汰(2) 郡山
6 52.54 蕪木 陽也(1) 安積黎明
7 52.94 佐藤 秀紀(2) 会津学鳳
DNS 太田 勝希(3) 相馬東

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 Q 中村 涼人(3) 福島
2 51.06 Q 秦 俊輔(2)
3 51.15 齋藤 愛斗(3) 相馬
4 51.78 國友 郁杜(2) いわき光洋
5 52.06 二瓶 陽太(2) 日大東北
6 52.14 植野 靖隆(3) いわき総合
DQ 緑川 祥太朗(3) 磐城
DNS 安藤 充志(3) 郡山東

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 Q 田中 健太(3) 日大東北
2 50.48 Q 八島 誼享(2) 会津
3 50.62 q 増子 冬馬(3) 福島成蹊
4 50.95 根本 洋輔(3) 郡山東
5 51.50 廣田 純也(2) 会津工
6 53.60 高橋 勇樹(3) いわき総合
DNS 吉澤 祐人(2)
DNS 佐々木 亮尚(3) 郡山商

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.70 中村 涼人(3) 福島
2 49.08 青木 陽(2) 会津
3 49.57 島抜 歩夢(3) 日大東北
4 49.80 田中 健太(3) 日大東北
5 49.98 安部 義大(3) 福島成蹊
6 50.33 八島 誼享(2) 会津
7 51.72 増子 冬馬(3) 福島成蹊
DNS 秦 俊輔(2)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.58 Q 安倍 優紀(2) 清陵情報
2 2:01.61 Q 渡辺 優(2) 平工
3 2:01.73 Q 小坂 隼人(1) 会津
4 2:01.74 草野 修吾(3) 学法石川
5 2:03.30 佐藤 京太(2) 喜多方桐桜
6 2:04.22 岡野 大樹(3) 福島東
7 2:04.90 佐藤 凌(3) 聖光学院
8 2:07.02 長谷川 楓華(2) 相馬東

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.89 Q 加藤 駆(2) 学法石川
2 2:00.40 Q 齋藤 愛斗(3) 相馬
3 2:00.51 Q 山崎 悦慈(3) 郡山
4 2:00.52 q 河野 雅生(2) いわき秀英
5 2:01.05 q 押田 拓実(2) 会津
6 2:02.02 横江 俊亮(3) 磐城桜が丘
7 2:02.51 大和田 龍一(3) 福島成蹊
8 2:06.01 菅野 裕太(2) 福島商

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.67 Q 木村 有希(1)
2 1:59.14 Q 酒井 龍聖(1) 小高産業技術
3 2:00.33 Q 佐々木 亮尚(3) 郡山商
4 2:01.07 q 村上 真実(3) 安積
5 2:01.53 遠藤 晟大(3) 福島東稜
6 2:02.90 細杉 睦輝(3) 福島工
7 2:03.77 鵜沼 大悟(3) 湯本
8 2:04.06 小菅 敬胤(2) いわき光洋

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.43 Q 齋藤 錬(3) 福島東
2 2:00.54 Q 荻野 元暉(3) 田村
3 2:00.62 Q 遠藤 悠起(3) 勿来工
4 2:02.31 小椋 神威(1) 会津学鳳
5 2:02.33 太田 勝希(3) 相馬東
6 2:02.88 青木 一真(3) 郡山
7 2:05.09 曲山 哲平(3) 安積黎明
8 2:11.18 渡部 瞬(2) 喜多方桐桜

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.70 Q 安藤 充志(3) 郡山東
2 2:00.02 Q 村上 玲弥(3) 安積黎明
3 2:00.15 Q 林 晃耀(1) いわき総合
4 2:00.52 q 広野 康太(3) 田島
5 2:01.18 q 成田 匠(2) 福島成蹊
6 2:02.70 遠藤 優生(3) 会津工
7 2:05.58 平瀬 史敦(2) 相馬
8 2:19.48 渡邉 光稀(3)

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.41 Q 黒澤 翔(2) 田村
2 1:59.07 Q 飛田 晴哉(2) 安積
3 1:59.27 Q 齋藤 大夢(3) 相馬
4 1:59.90 q 阿部 燎(1) 学法石川
5 2:01.78 菅波 竜輝(3) 東日大昌平
6 2:04.02 伊関 孔明(3) 会津学鳳
7 2:10.37 熊谷 昌哉(2) 会津
DNS 安部 義大(3) 福島成蹊

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.95 Q 酒井 龍聖(1) 小高産業技術
2 1:57.95 Q 黒澤 翔(2) 田村
3 1:58.43 林 晃耀(1) いわき総合
4 1:59.13 村上 真実(3) 安積
5 1:59.80 渡辺 優(2) 平工
6 2:01.87 齋藤 錬(3) 福島東
7 2:05.80 河野 雅生(2) いわき秀英
8 2:07.80 遠藤 悠起(3) 勿来工

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.76 Q 安倍 優紀(2) 清陵情報
2 1:57.26 Q 木村 有希(1)
3 1:58.12 q 飛田 晴哉(2) 安積
4 1:59.23 小坂 隼人(1) 会津
5 1:59.92 荻野 元暉(3) 田村
6 2:00.82 阿部 燎(1) 学法石川
7 2:01.85 成田 匠(2) 福島成蹊
8 2:02.54 齋藤 大夢(3) 相馬

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.73 Q 加藤 駆(2) 学法石川
2 1:57.70 Q 安藤 充志(3) 郡山東
3 1:58.08 q 齋藤 愛斗(3) 相馬
4 1:58.68 押田 拓実(2) 会津
5 2:00.93 山崎 悦慈(3) 郡山
6 2:01.00 村上 玲弥(3) 安積黎明
7 2:01.08 佐々木 亮尚(3) 郡山商
8 2:06.41 広野 康太(3) 田島

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.51 安倍 優紀(2) 清陵情報
2 1:55.49 加藤 駆(2) 学法石川
3 1:56.10 安藤 充志(3) 郡山東
4 1:57.66 木村 有希(1)
5 1:58.14 黒澤 翔(2) 田村
6 1:58.93 齋藤 愛斗(3) 相馬
7 1:59.29 飛田 晴哉(2) 安積
8 2:03.29 酒井 龍聖(1) 小高産業技術

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.99 Q 櫛田 佳希(3) 学法石川
2 4:13.44 Q 木村 吉希(3) 会津工
3 4:14.67 Q 飛田 晴哉(2) 安積
4 4:15.08 Q 嶋津 宥太(3) 郡山商
5 4:16.42 穴澤 友崇(3) 会津学鳳
6 4:18.75 橋本 尚幸(2) 須賀川桐陽
7 4:19.70 荻野 元暉(3) 田村
8 4:22.24 渡部 雅也(3) 相馬東
9 4:22.43 藁谷 誠矢(3) いわき総合
10 4:22.54 蛭田 大聖(3) いわき秀英
11 4:22.89 伊東 憲翔(3) 福島
12 4:23.15 吉田 龍平(3) 相馬
13 4:24.46 阿部 俊太(2) 福島明成
14 4:25.00 児島 真斗(2)
15 4:27.07 野村 斗和(3) 聖光学院
16 4:27.34 助川 健太(3) 磐城

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.03 Q 安倍 優紀(2) 清陵情報
2 4:06.15 Q 井上 大輝(3) 安積
3 4:06.42 Q 清野 太雅(3) 喜多方
4 4:07.30 Q 菅家 空(3) 田村
5 4:08.39 q 渡辺 亮太(2) 学法石川
6 4:08.41 q 千田 蓮太(3) 相馬
7 4:09.66 村上 玲弥(3) 安積黎明
8 4:14.09 佐藤 悠貴也(2) 福島成蹊
9 4:15.24 門馬 海成(1) 会津
10 4:16.02 佐久間 光紀(2) 福島
11 4:18.25 細杉 睦輝(3) 福島工
12 4:21.72 小野 蒼一郎(3) 磐城
13 4:22.09 広野 康太(3) 田島
14 4:26.42 千葉 耕作(2) ふたば未来
DNS 目黒 光樹(2) 福島高専
DNS 安部 竜太郎(3) 福島東

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.28 Q 岡部 耕平(3) 安積
2 4:06.31 Q 髙橋 優生馬(3) 田村
3 4:06.31 Q 松本 晃(3) 福島
4 4:06.39 Q 林 晃耀(1) いわき総合
5 4:07.07 q 國分 駿一(3) 学法石川
6 4:10.92 木村 有希(1)
7 4:18.82 河野 雅生(2) いわき秀英
8 4:19.98 二瓶 竜也(3) 安達
9 4:20.60 鈴木 康平(3) 磐城
10 4:20.85 齋藤 錬(3) 福島東
11 4:25.77 佐藤 友亮(3) 原町
12 4:28.47 大井 貴幸(3) 大沼
13 4:29.86 渡邉 北斗(2) 会津工
14 4:31.87 長谷川 楓華(2) 相馬東
DNS 押田 拓実(2) 会津
DNS 菊池 竜馬(3) 日大東北

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.39 清野 太雅(3) 喜多方
2 3:58.82 櫛田 佳希(3) 学法石川
3 3:59.63 安倍 優紀(2) 清陵情報
4 4:01.04 岡部 耕平(3) 安積
5 4:02.41 國分 駿一(3) 学法石川
6 4:03.14 髙橋 優生馬(3) 田村
7 4:07.91 飛田 晴哉(2) 安積
8 4:07.92 松本 晃(3) 福島
9 4:08.74 渡辺 亮太(2) 学法石川
10 4:10.59 木村 吉希(3) 会津工
11 4:11.05 林 晃耀(1) いわき総合
12 4:13.18 井上 大輝(3) 安積
13 4:18.96 菅家 空(3) 田村
14 4:20.12 嶋津 宥太(3) 郡山商
DNS 千田 蓮太(3) 相馬

男子1年 3000m 決勝

男子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:52.24 下山田 稜(1) 学法石川
2 9:00.05 長谷川 健太(1) 磐城
3 9:02.70 海村 蓮(1) 田村
4 9:03.30 小玉 瑞葵(1) 安積
5 9:04.57 福田 勝太郎(1) 会津
6 9:05.15 西槇 駿祐(1) 学法石川
7 9:07.35 大石 英貴(1) いわき秀英
8 9:12.77 佐藤 優太(1) 会津
9 9:14.32 岡村 野亜(1) いわき秀英
10 9:16.44 八巻 伶門(1) 福島東
11 9:19.42 前田 雄正(1) 磐城
12 9:19.86 二瓶 大河(1) 日大東北
13 9:20.10 山縣 功季(1) 日大東北
14 9:23.15 佐藤 祐輔(1) 学法石川
15 9:23.65 土屋 優斗(1) 福島工
16 9:26.58 森 大翔(1) 福島東
17 9:32.00 諸越 稜(1) 郡山商
18 9:33.76 八木沼 那生(1) 清陵情報
19 9:35.56 増子 翔矢(1) 郡山
20 9:38.30 佐藤 眞尋(1) 福島成蹊
21 9:38.69 柳田 明徳(1) いわき総合
22 9:40.17 鈴木 陽大(1) 白河
23 9:42.91 安部 諒嘉(1) 田村
24 9:43.51 菅野 友喜(1) 安達東
25 9:47.67 穂積 寛太(1)
26 9:48.99 能登 亮太(1) 会津工
27 9:54.02 関根 天斗(1) 福島成蹊
28 9:54.18 齋藤 彰人(1) 田村
29 9:56.07 山田 遥希(1) 会津農林
30 9:59.65 齋藤 良平(1) 聖光学院
31 9:59.88 鈴木 翔(1) 会津学鳳
32 10:03.23 志賀 有真(1) 会津学鳳
33 10:04.51 小野 遙平(1) 会津工
34 10:05.48 田中 優太(1) 原町
35 10:05.73 後田 睦月(1) 平工
36 10:06.22 佐藤 侑也(1) 郡山東
37 10:08.56 佐々木 舶斗(1) 会津工
38 10:09.00 高橋 祐輝(1) 会津
39 10:09.99 木幡 穰清(1) ふたば未来
40 10:19.88 小林 幸太朗(1) 相馬
41 10:21.73 伊藤 拓真(1) 会津学鳳
42 10:34.93 澁川 健人(1) いわき光洋
43 10:43.80 遠藤 真斗(1) 聖光学院
44 11:03.92 百井 海星(1) 原町
45 11:05.02 石橋 諒祐(1) 相馬
DNS 佐藤 孝弥(1) 磐城
DNS 石井 健暉(1) 福島東
DNS 酒井 龍聖(1) 小高産業技術

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:47.12 中澤 雄大(3) 学法石川
2 14:55.23 小指 卓也(3) 学法石川
3 14:59.57 内生 優斗(3) 田村
4 15:13.83 菅家 空(3) 田村
5 15:16.76 髙橋 優生馬(3) 田村
6 15:23.70 佐藤 悠貴也(2) 福島成蹊
7 15:24.30 穴澤 友崇(3) 会津学鳳
8 15:27.44 千田 蓮太(3) 相馬
9 15:38.78 岡部 耕平(3) 安積
10 15:41.08 菊池 竜馬(3) 日大東北
11 15:42.86 後藤 大輝(3) 会津
12 15:46.37 清野 太雅(3) 喜多方
13 15:48.84 島貫 聖吾(3) 小野
14 15:51.11 佐久間 光紀(2) 福島
15 15:52.87 松山 和希(2) 学法石川
16 16:03.02 藁谷 誠矢(3) いわき総合
17 16:07.93 蛭田 大聖(3) いわき秀英
18 16:08.62 橋本 尚幸(2) 須賀川桐陽
19 16:09.71 中村 航(3) 清陵情報
20 16:11.61 山口 智也(2) 日大東北
21 16:14.37 門馬 海成(1) 会津
22 16:15.19 渡邊 泰幸(3) 梁川
23 16:17.93 橋本 尚人(2) 磐城
24 16:18.31 佐藤 海斗(3) 福島東
25 16:18.46 藤田 大輝(3) 福島
26 16:21.77 安部 竜太郎(3) 福島東
27 16:28.81 桜岡 俊矢(3) 会津学鳳
28 16:29.72 伊東 憲翔(3) 福島
29 16:31.60 目黒 光樹(2) 福島高専
30 16:38.58 橋本 翔太(2) 原町
31 16:44.29 二瓶 竜也(3) 安達
32 16:45.13 市川 侑路(3) 須賀川
33 16:45.19 伊藤 亜久里(2) 会津工
34 16:45.79 手代木 陸(2) いわき総合
35 16:47.52 加藤 昂大(2) 安積黎明
36 16:49.27 中村 元気(3) 磐城
37 16:56.95 阿部 俊太(2) 福島明成
38 16:57.09 吉成 隼輝(3) 磐城桜が丘
39 17:04.53 菊地 和起(2) 福島成蹊
40 17:15.11 古川 陽斗(2) 若松商
41 17:16.02 佐瀬 晃紀(3) 会津農林
42 17:17.82 平野 大樹(2) 喜多方
43 17:22.91 柴山 大知(2) 湯本
44 17:28.77 須佐 鷹秋(2) 会津工
45 17:28.80 阿部 聖央(2) ふたば未来
46 18:03.53 三瓶 将哉(3) ふたば未来
47 18:12.95 田中 優太(1) 原町
DNS 渡部 雅也(3) 相馬東

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 Q 福井 優真(3) 福島成蹊
2 17.88 Q 根本 大輝(1) いわき光洋
3 19.90 Q 渡部 凛(1) 会津工
4 21.45 吉岡 智生(1) 白河
5 22.47 山本 敦也(1) 福島
6 25.02 水野 裕太(2) 白河実
DNS 横山 隼平(2) 郡山北工

男子 110mH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 Q 佐藤 大夢(2) 福島成蹊
2 17.91 Q 阿部 聖大(2) 福島高専
3 17.98 Q 島 拓夢(2) 郡山商
4 18.38 山田 直樹(2) 喜多方桐桜
5 19.67 咲間 太吾(3) あさか開成
6 21.09 紺野 清雅(1) 相馬東
DNS 田崎 智哉(3) 会津学鳳

男子 110mH 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 Q 鈴木 淳平(3) 会津工
2 16.86 Q 根本 祥希(1) 福島東
3 16.97 Q 栁沼 佑多(3) 福島
4 17.54 q 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽
5 19.44 坪井 勇大(1) 郡山商
6 29.96 八木 綾稀(2) 白河実
DNS 吉井 大登(2) 平工

男子 110mH 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 Q 長岡 瞬(3) 会津
2 16.69 Q 菊池 俊介(1) 日大東北
3 17.28 Q 本田 聖翔(1) 福島工
4 17.66 q 奥村 悠平(3) 原町
5 19.44 吉田 竜彗(1) 帝京安積
6 20.01 青天目 智也(1) 平工
7 20.43 阿部 大和(1) 平商

男子 110mH 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 Q 髙木 誠琉(3) 磐城
2 15.95 Q 横田 凌央(2) 安積
3 16.19 Q 山田 翔大(1) 会津学鳳
4 16.69 q 佐藤 隆志(2) 福島工
5 17.17 q 渡邉 宇宙(3) 福島成蹊
6 17.83 竹林 功夢(3) 須賀川桐陽
7 21.05 大竹 達己(2) 会津工

男子 110mH 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 小野 和人(2) 郡山東
2 16.11 Q 小林 惇人(3) 磐城桜が丘
3 16.97 Q 山北 大暉(2) 福島東
4 17.36 q 大橋 一輝(1) 会津学鳳
5 17.51 q 菅野 智敬(1) 福島西
6 19.45 滝田 陸翔(1) 郡山商
7 19.93 渡部 智貴(3) 田島

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 Q 鈴木 淳平(3) 会津工
2 16.05 Q 福井 優真(3) 福島成蹊
3 16.33 栁沼 佑多(3) 福島
4 16.63 菊池 俊介(1) 日大東北
5 16.79 大橋 一輝(1) 会津学鳳
6 16.99 根本 祥希(1) 福島東
7 17.03 本田 聖翔(1) 福島工
8 20.06 菅野 智敬(1) 福島西

男子 110mH 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 Q 小野 和人(2) 郡山東
2 15.64 Q 横田 凌央(2) 安積
3 15.65 q 山田 翔大(1) 会津学鳳
4 16.28 佐藤 大夢(2) 福島成蹊
5 16.66 佐藤 隆志(2) 福島工
6 17.54 奥村 悠平(3) 原町
7 17.97 阿部 聖大(2) 福島高専
8 19.54 渡部 凛(1) 会津工

男子 110mH 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 Q 髙木 誠琉(3) 磐城
2 15.74 Q 長岡 瞬(3) 会津
3 15.75 q 小林 惇人(3) 磐城桜が丘
4 16.93 渡邉 宇宙(3) 福島成蹊
5 17.41 山北 大暉(2) 福島東
6 17.50 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽
7 17.90 根本 大輝(1) いわき光洋
8 18.42 島 拓夢(2) 郡山商

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 小野 和人(2) 郡山東
2 15.26 鈴木 淳平(3) 会津工
3 15.29 髙木 誠琉(3) 磐城
4 15.33 横田 凌央(2) 安積
5 15.54 山田 翔大(1) 会津学鳳
6 15.58 長岡 瞬(3) 会津
7 15.63 福井 優真(3) 福島成蹊
8 15.71 小林 惇人(3) 磐城桜が丘

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 Q 長岡 瞬(3) 会津
2 58.18 Q 佐藤 優斗(2) 福島高専
3 59.34 Q 安住 峻(1) 郡山東
4 59.83 q 渡邉 宇宙(3) 福島成蹊
5 1:01.29 渡部 雄大(3) 若松商
6 1:02.23 島 拓夢(2) 郡山商
7 1:02.34 菅野 滉平(3) 保原

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 Q 青木 陽(2) 会津
2 59.08 Q 狗飼 健司(3) 福島
3 59.57 Q 國府田 泰希(3) 磐城
4 1:00.48 q 立川 悠希(3) 郡山商
5 1:03.09 平野 卓也(3) 福島工
6 1:04.33 草野 裕紀(2) いわき光洋
7 1:06.89 木村 天翔(3) あさか開成

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.88 Q 鈴木 淳平(3) 会津工
2 58.93 Q 山際 一颯(1) 磐城
3 59.54 Q 加納 雅也(2) 福島東稜
4 1:00.15 q 鈴木 啓史(2) 相馬
5 1:01.23 山北 大暉(2) 福島東
6 1:02.06 園部 駿樹(2) いわき総合
7 1:03.91 芳賀 晃浩(2) 帝京安積

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.90 Q 木村 太紀(3)
2 58.40 Q 相田 晋矢(3) 会津学鳳
3 59.12 Q 厚見 空音(1) 平工
4 59.55 q 緑川 玲央(2) 白河旭
5 1:02.02 竹林 功夢(3) 須賀川桐陽
6 1:10.06 渡部 凛(1) 会津工

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.87 Q 安部 義大(3) 福島成蹊
2 1:00.19 Q 渡部 義人(3) ザベリオ
3 1:00.54 Q 鈴木 貴士(2) 日大東北
4 1:00.64 佐瀬 圭太郎(2) 会津
5 1:03.28 渡邊 俊輔(3) 勿来工
6 1:04.89 渡部 智貴(3) 田島
7 1:10.74 齋藤 勇太(2) 安積黎明

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.96 Q 児玉 英樹(3) 四倉
2 59.57 Q 遊佐 孔明(2) 福島成蹊
3 59.66 Q 大橋 拓海(2) 福島工
4 59.78 q 鈴木 靖成(2) 清陵情報
5 1:00.16 q 小幡 真輝(3) 郡山商
6 1:01.58 山田 翔大(1) 会津学鳳

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.83 Q 青木 陽(2) 会津
2 57.93 Q 鈴木 淳平(3) 会津工
3 58.54 相田 晋矢(3) 会津学鳳
4 59.15 安住 峻(1) 郡山東
5 59.46 遊佐 孔明(2) 福島成蹊
6 1:00.13 小幡 真輝(3) 郡山商
7 1:00.71 國府田 泰希(3) 磐城
DNS 鈴木 靖成(2) 清陵情報

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.11 Q 長岡 瞬(3) 会津
2 58.22 Q 木村 太紀(3)
3 58.93 山際 一颯(1) 磐城
4 59.25 加納 雅也(2) 福島東稜
5 59.47 鈴木 啓史(2) 相馬
6 59.76 渡邉 宇宙(3) 福島成蹊
7 1:02.22 大橋 拓海(2) 福島工
8 1:10.03 狗飼 健司(3) 福島

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.24 Q 児玉 英樹(3) 四倉
2 58.10 Q 安部 義大(3) 福島成蹊
3 58.39 q 佐藤 優斗(2) 福島高専
4 58.51 q 厚見 空音(1) 平工
5 59.84 緑川 玲央(2) 白河旭
6 1:00.40 鈴木 貴士(2) 日大東北
7 1:00.82 立川 悠希(3) 郡山商
8 1:02.05 渡部 義人(3) ザベリオ

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.68 児玉 英樹(3) 四倉
2 53.69 青木 陽(2) 会津
3 54.71 木村 太紀(3)
4 55.36 安部 義大(3) 福島成蹊
5 55.79 鈴木 淳平(3) 会津工
6 56.37 長岡 瞬(3) 会津
7 57.94 佐藤 優斗(2) 福島高専
8 59.57 厚見 空音(1) 平工

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.33 Q 横田 俊吾(3) 学法石川
2 9:48.15 Q 嶋津 宥太(3) 郡山商
3 9:48.69 Q 目黒 光樹(2) 福島高専
4 9:51.44 Q 佐藤 秦理(3) 田村
5 9:57.98 q 二瓶 剛(3) 会津工
6 9:58.53 小松 恭悟(3) 郡山
7 10:07.64 朝倉 樹(2) 福島南
8 10:18.62 石幡 廉(2) 聖光学院
9 10:22.74 平瀬 史敦(2) 相馬
10 10:23.41 吉田 湧希(3) いわき総合
11 10:24.60 蓮沼 伸幸(2) 喜多方桐桜
12 10:42.72 小針 凌耶(3) 清陵情報
13 10:43.81 上遠野 佑真(2) 勿来工
14 10:44.69 橋本 翔太(2) 原町
15 10:46.29 佐藤 寿彦(2)
16 10:51.59 齋藤 渓(3) 喜多方

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.60 Q 西槇 優祐(3) 学法石川
2 9:51.78 Q 小野 蒼一郎(3) 磐城
3 9:52.20 Q 吉田 龍平(3) 相馬
4 9:52.67 Q 菅野 優人(3) 田村
5 9:53.31 q 佐久間 幸輝(3) 清陵情報
6 9:53.35 q 松本 晃(3) 福島
7 10:11.23 児島 真斗(2)
8 10:11.25 中島 海斗(3) 会津学鳳
9 10:22.10 古川 優希(3) 福島明成
10 10:22.74 一重 伊吹(2) 喜多方
11 10:29.77 林 優大(2) 郡山商
12 10:30.40 柳田 学徳(3) いわき総合
13 10:30.54 東城 治希(3) 福島成蹊
14 10:34.97 羽生田 幸希(3) 会津
15 10:49.05 若松 聖也(2) ふたば未来
16 11:07.92 矢内 真生(3) 磐城桜が丘

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.79 Q 宗像 聖(3) 学法石川
2 9:51.42 Q 木村 吉希(3) 会津工
3 9:51.46 Q 井上 大輝(3) 安積
4 9:53.58 Q 渡部 雅也(3) 相馬東
5 10:03.45 引地 楓斗(3) いわき総合
6 10:05.82 岩井 駿介(2) 田村
7 10:15.72 小熊 康太(3)
8 10:22.20 松浦 毅弥(2) 福島
9 10:32.20 清野 真生(3) 相馬
10 10:34.86 横山 陽佑(3) 聖光学院
11 10:35.61 佐藤 太星(3) 福島南
12 10:43.46 鈴木 康平(3) 磐城
13 10:47.13 今野 翔太(3) 白河
14 10:51.32 風間 皓洋(3) 福島東
15 11:00.02 柏木 純翔(2) 会津
DQ T3 島貫 聖吾(3) 小野

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:08.90 横田 俊吾(3) 学法石川
2 9:21.82 井上 大輝(3) 安積
3 9:31.69 宗像 聖(3) 学法石川
4 9:34.90 木村 吉希(3) 会津工
5 9:35.43 嶋津 宥太(3) 郡山商
6 9:39.37 菅野 優人(3) 田村
7 9:46.25 松本 晃(3) 福島
8 9:49.30 佐久間 幸輝(3) 清陵情報
9 9:49.95 二瓶 剛(3) 会津工
10 9:56.14 佐藤 秦理(3) 田村
11 9:56.85 小野 蒼一郎(3) 磐城
12 10:00.35 吉田 龍平(3) 相馬
13 10:00.73 目黒 光樹(2) 福島高専
14 10:10.29 西槇 優祐(3) 学法石川
15 10:19.86 渡部 雅也(3) 相馬東

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:45.90 緑川 大海(3) 白河
2 22:49.92 吾妻 敬也(3) 安積
3 22:54.35 稲川 翔(3) 須賀川
4 22:55.85 酒井 悠人(3) 会津学鳳
5 23:04.32 宮坂 夏樹(3) 須賀川桐陽
6 23:44.22 田中 滉大(3) 相馬
7 23:45.24 渡辺 健人(3) 清陵情報
8 23:45.90 立野 仗(3) 松韻福島
9 23:50.02 藤田 光流(2) 須賀川桐陽
10 24:22.28 益戸 亮輔(2) 会津
11 24:48.84 吉田 智紀(2) 帝京安積
12 25:53.00 芳賀 威吹(3) 会津
13 26:04.40 木村 真心(2) 福島
14 26:16.88 佐藤 淳哉(3) 福島成蹊
15 26:23.59 五十嵐 琉星(3)
16 26:46.78 長谷川 智里(1) 会津
17 27:21.49 安藤 拓(2) 日大東北
18 27:35.56 本田 宗平(3) 須賀川桐陽
19 27:44.16 風間 大陸(3) 会津学鳳
20 27:52.01 齋藤 丈斗(2) 福島成蹊
21 28:07.04 渡邊 元気(2) 平工
22 28:14.85 佐々木 慧太(2) 平工
23 28:32.39 中村 歩生(1) 会津学鳳
24 28:39.51 吉野 彰馬(3) いわき秀英
25 28:46.01 古川 悠人(3) 会津工
26 28:48.33 鈴木 大翔(2) 勿来工
27 28:49.87 菅野 龍聖(2) 福島工
28 29:17.39 滝口 寛太(3) 磐城
29 30:17.05 工藤 駿(2) 福島明成
30 30:18.83 鈴木 駿佑(3) いわき秀英
DNF 五十嵐 蓮(3) 会津農林
DNF TB 小林 憲和(2) 会津農林
DNF TB 小林 幸太朗(1) 相馬
DQ W1 田村 駿介(3) 安積黎明
DQ W2 佐藤 悠生(2) 安積

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.01 Q 大町 知寛(2)
渡辺 康聖(3)
星 涼太(3)
木戸 悠介(2)
福島
2 44.14 Q 門馬 大輝(2)
菅野 孝亮(3)
高橋 勇樹(3)
鈴木 勇真(3)
いわき総合
3 44.79 Q 渡邉 竜己(3)
佐藤 一樹(2)
橋本 優汰(2)
角田 裕磨(2)
郡山
4 45.86 蒲生 晴紀(2)
小林 亮太(3)
戸田 健斗(3)
竹林 功夢(3)
須賀川桐陽
5 47.21 馬場 啓人(3)
鈴木 悠祐(3)
森 朝春(2)
渡部 景太(3)
南会津
6 47.62 水野谷 陽亮(1)
鵜沼 大悟(3)
橋本 葵(2)
岩城 秀優(1)
湯本
7 52.87 末永 和己(2)
橋本 翔太(2)
花井 颯汰(1)
木幡 賀優(1)
原町
DNS


白河

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.22 Q 遠藤 浩輔(3)
齋藤 陸(1)
佐久間 景太(3)
吉澤 祐人(2)
2 43.61 Q 二瓶 雄太(3)
相樂 尚樹(3)
川崎 満広(3)
藤田 空羽透(2)
清陵情報
3 44.10 Q 佐藤 直樹(2)
鈴木 希望(1)
渡邊 太陽(1)
小野 滉太(2)
東日大昌平
4 44.89 山﨑 葵(3)
二階堂 涼雅(2)
横山 隼平(2)
橋本 凌雅(3)
郡山北工
5 46.11 大槻 誠悟(2)
高木 俊輔(3)
鎌田 晴也(3)
伊東 和輝(2)
福島西
6 47.04 渡邊 壮(2)
横山 竜巳(2)
志賀 千隼(3)
岡田 航青(2)
ふたば未来
7 47.35 広野 高太郎(2)
佐藤 竜也(1)
玉川 紫雲(1)
渡部 智貴(3)
田島
DQ TB 大平 俊弥(3)
小山 海里(3)
岩本 祐哉(2)
金澤 一仁(2)
須賀川

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 Q 渡部 駿斗(2)
千葉 琉生(2)
鈴木 淳平(3)
皆川 綺羅(3)
会津工
2 43.55 Q 佐藤 魁飛(2)
阿部 拓斗(3)
八巻 幸真(3)
浅野 竣亮(3)
福島商
3 43.74 Q 大森 希歩(2)
岩瀬 良太(3)
渡邊 雄斗(2)
遠藤 佳祐(1)
郡山商
4 43.93 q 櫛田 崇裕(3)
平野 晃雅(2)
小林 惇人(3)
鈴木 康平(2)
磐城桜が丘
5 44.45 q 熊谷 樹希(1)
関田 光(3)
森本 颯太(3)
長谷 ポンパット(2)
白河旭
6 47.88 髙坂 幸矢(1)
松本 和馬(3)
紺野 清雅(1)
太田 勝希(3)
相馬東
7 49.70 阿部 颯翔(1)
加納 雅也(2)
橋本 渉(2)
伊藤 琉也(2)
福島東稜

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 Q 三瓶 茉紘(3)
秋山 優希(2)
橋爪 周平(3)
田中 露衣(1)
日大東北
2 43.24 Q 佐藤 龍介(1)
福井 優真(3)
増子 冬馬(3)
安部 義大(3)
福島成蹊
3 44.22 Q 高萩 翔大(1)
増藤 雄大(3)
草野 裕紀(2)
青山 瑛来(2)
いわき光洋
4 45.12 鈴木 佑(2)
吉田 玄(3)
遠藤 教叶(3)
渡邊 俊輔(3)
勿来工
5 46.53 平塚 奎輝(3)
安田 颯太(2)
坪井 遥紀(3)
津金 大勢(3)
安積黎明
6 47.51 横山 達郎(3)
平岡 潤(3)
清信 圭吾(1)
小泉 祐貴(2)
相馬
DNS


喜多方桐桜

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.56 Q 髙木 誠琉(3)
林 竜生(3)
澤田 樹(2)
髙野 雄大(2)
磐城
2 42.68 Q 横田 凌央(2)
石塚 翼(3)
菅野 皓太(3)
髙久 勇斗(1)
安積
3 43.48 Q 宮川 勇人(3)
佐藤 慶(3)
佐藤 秀紀(2)
大橋 一輝(1)
会津学鳳
4 44.05 q 丹治 和輝(3)
伊藤 岳杜(3)
高橋 宏門(3)
小野 響生(3)
聖光学院
5 44.53 q 近藤 颯太(3)
添田 史貴(3)
浦戸 希(2)
柏倉 昂矢(3)
尚志
6 44.92 齋藤 恭一(3)
伊藤 俊太(3)
大橋 拓海(2)
佐藤 隆志(2)
福島工
7 50.65 千代 拓夢(1)
橋本 拓弥(1)
齋藤 優希(1)
五十嵐 涼(1)
会津農林

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.11 Q 小野 和人(2)
松本 充広(2)
富塚 蓮(3)
伊里 和輝(1)
郡山東
2 43.46 Q 正岡 大空(2)
阿子島 雄大(2)
井上 岳(1)
伊藤 光汰朗(1)
平工
3 44.06 Q 土田 晴紀(2)
伊藤 元(2)
芳賀 晃浩(2)
生天目 翔斗(2)
帝京安積
4 44.44 q 清野 拓美(1)
渡部 雄大(3)
鈴木 雅也(2)
波多野 光汰(3)
若松商
5 44.63 q 塩見 颯己(2)
濵尾 春樹(3)
中塚 翔斗(3)
早川 瑛士(2)
福島東
6 44.68 野地 大介(2)
安田 大陸(3)
橋本 伊吹(3)
冨田 大河(3)
安達
7 45.71 児玉 綺粋(3)
栗﨑 達大(3)
矢部 尚輝(3)
只野 晃章(1)
小高産業技術

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.74 Q 大町 知寛(2)
渡辺 康聖(3)
星 涼太(3)
木戸 悠介(2)
福島
2 42.08 Q 渡部 駿斗(2)
千葉 琉生(2)
鈴木 淳平(3)
皆川 綺羅(3)
会津工
3 42.86 q 二瓶 雄太(3)
相樂 尚樹(3)
川崎 満広(3)
藤田 空羽透(2)
清陵情報
4 43.11 大森 希歩(2)
岩瀬 良太(3)
渡邊 雄斗(2)
遠藤 佳祐(1)
郡山商
5 43.71 高萩 翔大(1)
増藤 雄大(3)
草野 裕紀(2)
青山 瑛来(2)
いわき光洋
6 43.73 丹治 和輝(3)
伊藤 岳杜(3)
高橋 宏門(3)
小野 響生(3)
聖光学院
7 44.19 近藤 颯太(3)
添田 史貴(3)
浦戸 希(2)
柏倉 昂矢(3)
尚志
DNS


福島成蹊

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.89 Q 三瓶 茉紘(3)
秋山 優希(2)
橋爪 周平(3)
田中 露衣(1)
日大東北
2 42.33 Q 髙木 誠琉(3)
林 竜生(3)
澤田 樹(2)
髙野 雄大(2)
磐城
3 43.19 正岡 大空(2)
阿子島 雄大(2)
井上 岳(1)
伊藤 光汰朗(1)
平工
4 43.24 佐藤 魁飛(2)
阿部 拓斗(3)
八巻 幸真(3)
浅野 竣亮(3)
福島商
5 44.13 土田 晴紀(2)
伊藤 元(2)
芳賀 晃浩(2)
生天目 翔斗(2)
帝京安積
6 44.17 熊谷 樹希(1)
関田 光(3)
森本 颯太(3)
長谷 ポンパット(2)
白河旭
7 44.65 清野 拓美(1)
渡部 雄大(3)
鈴木 雅也(2)
波多野 光汰(3)
若松商
8 49.33 佐藤 直樹(2)
鈴木 希望(1)
渡邊 太陽(1)
小野 滉太(2)
東日大昌平

男子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.07 Q 根本 洋輔(3)
松本 充広(2)
富塚 蓮(3)
伊里 和輝(1)
郡山東
2 42.60 Q 横田 凌央(2)
石塚 翼(3)
菅野 皓太(3)
髙久 勇斗(1)
安積
3 42.66 q 遠藤 浩輔(3)
齋藤 陸(1)
佐久間 景太(3)
吉澤 祐人(2)
4 43.20 宮川 勇人(3)
佐藤 慶(3)
佐藤 秀紀(2)
大橋 一輝(1)
会津学鳳
5 43.49 渡邉 竜己(3)
佐藤 一樹(2)
橋本 優汰(2)
石川 弾(1)
郡山
6 43.58 門馬 大輝(2)
菅野 孝亮(3)
高橋 勇樹(3)
鈴木 勇真(3)
いわき総合
7 43.99 櫛田 崇裕(3)
平野 晃雅(2)
小林 惇人(3)
鈴木 康平(2)
磐城桜が丘
8 44.94 塩見 颯己(2)
濵尾 春樹(3)
中塚 翔斗(3)
早川 瑛士(2)
福島東

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.01 根本 洋輔(3)
松本 充広(2)
富塚 蓮(3)
伊里 和輝(1)
郡山東
2 42.20 大町 知寛(2)
渡辺 康聖(3)
星 涼太(3)
木戸 悠介(2)
福島
3 42.28 渡部 駿斗(2)
千葉 琉生(2)
鈴木 淳平(3)
皆川 綺羅(3)
会津工
4 42.36 髙木 誠琉(3)
林 竜生(3)
澤田 樹(2)
髙野 雄大(2)
磐城
5 42.43 横田 凌央(2)
石塚 翼(3)
菅野 皓太(3)
髙久 勇斗(1)
安積
6 42.82 遠藤 浩輔(3)
齋藤 陸(1)
佐久間 景太(3)
吉澤 祐人(2)
7 43.27 二瓶 雄太(3)
相樂 尚樹(3)
川崎 満広(3)
藤田 空羽透(2)
清陵情報
DNS


日大東北

男子1年 4×100m 予選

男子1年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.03 q 大和田 優(1)
齋藤 陸(1)
五十嵐 大己(1)
服部 拓(1)
2 45.06 q 矢代 貴栄(1)
池田 和史(1)
山際 一颯(1)
遠藤 尚斗(1)
磐城
3 46.34 田沼 佳祐(1)
濱田 航(1)
石井 源泰(1)
須藤 匠人(1)
郡山東
4 46.64 渡部 勇樹(1)
大須賀 謙一(1)
鈴木 脩太(1)
清野 拓美(1)
若松商
5 46.91 野崎 海斗(1)
関根 遥輝(1)
渡邉 大輝(1)
鈴木 康太(1)
清陵情報
6 47.89 添田 拓海(1)
安藤 創起(1)
門澤 吏泰(1)
奥村 一翔(1)
岩瀬農
7 49.58 西坂 泰雅(1)
丹治 良介(1)
三浦 翠(1)
菅野 隼斗(1)
福島南
8 54.06 花井 颯汰(1)
佐藤 夢人(1)
田原 浩介(1)
木幡 賀優(1)
原町

男子1年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.93 q 星 諄弥(1)
菊池 俊介(1)
渡邉 勇汰郎(1)
田中 露衣(1)
日大東北
2 45.90 櫻内 勇斗(1)
本田 聖翔(1)
塚田 夕太(1)
星 一馬(1)
福島工
3 45.95 菊地 涼太(1)
鈴木 蒼波(1)
山﨑 恭(1)
髙久 勇斗(1)
安積
4 48.58 鈴木 竜叶(1)
齋藤 正樹(1)
髙橋 賢一郎(1)
情野 祐生(1)
勿来工
5 48.96 近野 修基(1)
武藤 渚(1)
宗像 真椰(1)
佐藤 洸輔(1)
福島明成
6 49.34 生田目 一矢(1)
遠藤 広大(1)
佐藤 真人(1)
佐藤 大輝(1)
田村
7 50.77 千代 拓夢(1)
橋本 拓弥(1)
齋藤 優希(1)
五十嵐 涼(1)
会津農林
DNS


相馬東

男子1年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.92 q 佐藤 龍介(1)
金澤 颯汰(1)
長澤 春喜(1)
大波 龍登(1)
福島成蹊
2 45.12 q 井上 岳(1)
伊藤 光汰朗(1)
厚見 空音(1)
佐原 光哉(1)
平工
3 45.28 q 鈴木 啓介(1)
遠藤 佳祐(1)
滝田 陸翔(1)
根本 将汰(1)
郡山商
4 47.06 吉田 竜彗(1)
関根 大地(1)
小松 亮太(1)
猪狩 隼(1)
帝京安積
5 48.59 鈴木 翔太(1)
橋本 真那斗(1)
佐藤 紘汰(1)
佐藤 玲緒(1)
安達
6 49.25 中川 優大(1)
芳賀 駿哉(1)
上野 拓音(1)
君島 彬斗(1)
DQ R3 藤田 清吾(1)
鈴木 希望(1)
渡邊 太陽(1)
山田 駿多(1)
東日大昌平
DNS


郡山北工

男子1年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.64 q 佐藤 七沖(1)
丸 大喜(1)
數田 脩人(1)
志賀 理望(1)
福島
2 45.34 q 兼子 将(1)
渡部 凛(1)
邉見 航大(1)
渡邊 悠(1)
会津工
3 46.18 塚越 翔梧(1)
小林 将道(1)
古川 真跳(1)
蕪木 陽也(1)
安積黎明
4 46.45 守岡 悠希(1)
根本 祥希(1)
泰楽 優矢(1)
阿部 栞太(1)
福島東
5 48.94 並木 翔吾(1)
新田 悠真(1)
吉田 吏玖(1)
吉田 圭吾(1)
須賀川桐陽
6 49.48 只野 晃章(1)
瀧澤 玲苑(1)
東田 翔(1)
佐藤 舶飛(1)
小高産業技術
7 50.22 菅野 友喜(1)
渡辺 章太(1)
大貫 歩夢(1)
椎名 隼(1)
安達東
8 50.60 五十嵐 孝介(1)
武藤 燎平(1)
佐藤 友哉(1)
本名 新(1)
会津

男子1年 4×100m 決勝

男子1年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.65 星 諄弥(1)
菊池 俊介(1)
渡邉 勇汰郎(1)
田中 露衣(1)
日大東北
2 44.08 大和田 優(1)
齋藤 陸(1)
五十嵐 大己(1)
服部 拓(1)
3 44.75 佐藤 龍介(1)
長澤 春喜(1)
下田 雄太(1)
大波 龍登(1)
福島成蹊
4 44.95 佐藤 七沖(1)
丸 大喜(1)
數田 脩人(1)
志賀 理望(1)
福島
5 45.25 井上 岳(1)
伊藤 光汰朗(1)
厚見 空音(1)
佐原 光哉(1)
平工
6 45.68 兼子 将(1)
渡部 凛(1)
邉見 航大(1)
渡邊 悠(1)
会津工
7 45.74 矢代 貴栄(1)
池田 和史(1)
山際 一颯(1)
佐藤 伯洋(1)
磐城
8 47.60 鈴木 啓介(1)
河内 来成(1)
滝田 陸翔(1)
根本 将汰(1)
郡山商

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.27 Q 狗飼 健司(3)
安達 類(3)
星 涼太(3)
中村 涼人(3)
福島
2 3:29.65 Q 相樂 尚樹(3)
川崎 満広(3)
二瓶 雄太(3)
小針 幸祐(2)
清陵情報
3 3:32.34 Q 小椋 史也(2)
倉戸 来喜(3)
江川 大智(3)
上野 良太(3)
喜多方桐桜
4 3:35.53 櫛田 崇裕(3)
髙森 英志(2)
新妻 優希(1)
鈴木 康平(2)
磐城桜が丘
5 3:39.17 菊池 孔志(3)
関田 光(3)
森本 颯太(3)
緑川 玲央(2)
白河旭
6 3:52.22 橋本 拓弥(1)
久和 晃大(3)
佐瀬 晃紀(3)
小林 憲和(2)
会津農林
DNS


学法石川
DNS


原町

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.24 Q 吉澤 祐人(2)
遠藤 浩輔(3)
穂住 響也(2)
木村 太紀(3)
2 3:28.81 Q 渡邉 竜己(3)
橋本 優汰(2)
青木 一真(3)
山崎 悦慈(3)
郡山
3 3:31.16 Q 厚見 空音(1)
渡辺 優(2)
正岡 大空(2)
井上 岳(1)
平工
4 3:31.17 q 鈴木 脩太(1)
渡部 勇樹(1)
波多野 光汰(3)
渡部 雄大(3)
若松商
5 3:34.67 小山 海里(3)
金澤 一仁(2)
稲川 翔(3)
田邊 政斗(2)
須賀川
6 3:38.14 長谷川 楓華(2)
太田 勝希(3)
渡部 雅也(3)
髙坂 幸矢(1)
相馬東
7 3:40.55 西條 裕貴(2)
國分 真大(2)
武藤 翔真(1)
黒澤 翔(2)
田村
8 3:50.77 長谷沼 大秀(1)
齋藤 優輝(1)
木戸 駿翔(2)
塚野 楓(2)
喜多方

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.30 Q 佐瀬 圭太郎(2)
酒井 敦司(2)
八島 誼享(2)
青木 陽(2)
会津
2 3:24.96 Q 菊地 悠太(3)
安部 義大(3)
大波 龍登(1)
増子 冬馬(3)
福島成蹊
3 3:25.98 Q 岩瀬 良太(3)
佐々木 亮尚(3)
嶋津 宥太(3)
立川 悠希(3)
郡山商
4 3:30.03 q 國友 郁杜(2)
青山 瑛来(2)
高萩 翔大(1)
根本 大輝(1)
いわき光洋
5 3:33.72 土田 晴紀(2)
伊藤 元(2)
生天目 翔斗(2)
芳賀 晃浩(2)
帝京安積
6 3:35.63 加納 雅也(2)
遠藤 晟大(3)
阿部 颯翔(1)
橋本 渉(2)
福島東稜
DNS


福島高専
DNS


小高産業技術

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.09 Q 相田 晋矢(3)
岩谷 圭太(3)
伊関 孔明(3)
佐藤 秀紀(2)
会津学鳳
2 3:26.72 Q 鈴木 啓史(2)
平岡 潤(3)
齋藤 大夢(3)
齋藤 愛斗(3)
相馬
3 3:28.07 Q 片山 雄太(3)
多田 健祐(2)
渡部 泰介(2)
橋本 康汰(2)
白河
4 3:30.42 q 塩見 颯己(2)
濵尾 春樹(3)
横山 裕紀(2)
早川 瑛士(2)
福島東
5 3:33.65 q 橋本 幹市(3)
安田 颯太(2)
蕪木 陽也(1)
村上 玲弥(3)
安積黎明
6 3:38.89 菅波 竜輝(3)
鈴木 希望(1)
三瓶 空来(1)
佐藤 直樹(2)
東日大昌平
7 3:39.69 川島 涼大(3)
遠藤 悠起(3)
岡部 晴斗(3)
鈴木 大翔(3)
勿来工
8 3:51.93 齋藤 優稀(2)
佐藤 太星(3)
朝倉 樹(2)
平塚 翔太(1)
福島南

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.43 Q 荒川 元弥(2)
渡邉 信之介(3)
富塚 蓮(3)
安藤 充志(3)
郡山東
2 3:29.17 Q 髙野 雄大(2)
緑川 祥太朗(3)
國府田 泰希(3)
髙木 誠琉(3)
磐城
3 3:29.78 Q 廣田 純也(2)
木村 吉希(3)
渡部 龍介(3)
佐藤 宙夢(3)
会津工
4 3:30.75 q 佐藤 大樹(3)
國分 大輝(2)
安田 大陸(3)
冨田 大河(3)
安達
5 3:33.00 q 小山 和真(3)
横山 隼平(2)
山﨑 葵(3)
二階堂 涼雅(2)
郡山北工
6 3:37.16 高橋 宏門(3)
伊藤 岳杜(3)
村上 桜介(2)
小野 響生(3)
聖光学院
7 3:41.15 大井 貴幸(3)
渡部 航平(3)
安部 景太(2)
佐藤 颯(3)
大沼
8 3:51.88 渡邊 壮(2)
若松 聖也(2)
横山 竜巳(2)
千葉 耕作(2)
ふたば未来

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.82 Q 大江 俊希(3)
田中 健太(3)
二瓶 陽太(2)
島抜 歩夢(3)
日大東北
2 3:29.86 Q 菅野 孝亮(3)
植野 靖隆(3)
青天目 大地(3)
高橋 勇樹(3)
いわき総合
3 3:31.65 Q 阿部 拓斗(3)
八巻 幸真(3)
佐藤 魁飛(2)
山村 智輝(3)
福島商
4 3:35.19 村上 雄太(2)
鈴木 蒼波(1)
宗像 翔太(3)
竹渕 弘稀(3)
安積
5 3:39.75 佐藤 隆志(2)
齋藤 恭一(3)
大橋 拓海(2)
平野 卓也(3)
福島工
6 3:40.16 広野 高太郎(2)
渡部 智貴(3)
佐藤 竜也(1)
広野 康太(3)
田島
DNS


男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.02 Q 安達 類(3)
星 涼太(3)
中村 涼人(3)
木戸 悠介(2)
福島
2 3:21.97 Q 佐瀬 圭太郎(2)
酒井 敦司(2)
八島 誼享(2)
青木 陽(2)
会津
3 3:22.68 q 渡邊 雄斗(2)
佐々木 亮尚(3)
岩瀬 良太(3)
立川 悠希(3)
郡山商
4 3:23.08 q 菊地 悠太(3)
増子 冬馬(3)
大波 龍登(1)
安部 義大(3)
福島成蹊
5 3:26.75 大塚 佑絃(3)
倉戸 来喜(3)
江川 大智(3)
上野 良太(3)
喜多方桐桜
6 3:26.81 植野 靖隆(3)
高橋 勇樹(3)
菅野 孝亮(3)
青天目 大地(3)
いわき総合
7 3:28.72 國友 郁杜(2)
増藤 雄大(3)
高萩 翔大(1)
青山 瑛来(2)
いわき光洋
8 3:32.96 津金 大勢(3)
安田 颯太(2)
蕪木 陽也(1)
村上 玲弥(3)
安積黎明

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.05 Q 荒川 元弥(2)
伊里 和輝(1)
根本 洋輔(3)
安藤 充志(3)
郡山東
2 3:24.70 Q 澤田 樹(2)
林 竜生(3)
國府田 泰希(3)
緑川 祥太朗(3)
磐城
3 3:25.04 相田 晋矢(3)
岩谷 圭太(3)
伊関 孔明(3)
佐藤 秀紀(2)
会津学鳳
4 3:27.90 井上 岳(1)
阿子島 雄大(2)
正岡 大空(2)
厚見 空音(1)
平工
5 3:28.39 渡邉 竜己(3)
橋本 優汰(2)
青木 一真(3)
山崎 悦慈(3)
郡山
6 3:29.43 廣田 純也(2)
遠藤 優生(3)
渡部 龍介(3)
佐藤 宙夢(3)
会津工
7 3:29.90 佐藤 大樹(3)
國分 大輝(2)
安田 大陸(3)
冨田 大河(3)
安達
8 3:35.05 渡部 雄大(3)
波多野 光汰(3)
鈴木 脩太(1)
渡部 勇樹(1)
若松商

男子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.45 Q 大江 俊希(3)
島抜 歩夢(3)
二瓶 陽太(2)
田中 健太(3)
日大東北
2 3:24.15 Q 吉澤 祐人(2)
遠藤 浩輔(3)
木村 太紀(3)
佐久間 景太(3)
3 3:26.00 相樂 尚樹(3)
川崎 満広(3)
小針 幸祐(2)
安倍 優紀(2)
清陵情報
4 3:29.09 鈴木 啓史(2)
平岡 潤(3)
齋藤 大夢(3)
齋藤 愛斗(3)
相馬
5 3:29.26 塩見 颯己(2)
濵尾 春樹(3)
横山 裕紀(2)
早川 瑛士(2)
福島東
6 3:34.55 小山 和真(3)
藤橋 哲也(3)
山﨑 葵(3)
二階堂 涼雅(2)
郡山北工
7 3:35.51 八巻 幸真(3)
佐藤 魁飛(2)
山村 智輝(3)
菊地 耀介(3)
福島商
DNS


白河

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.08 安達 類(3)
星 涼太(3)
中村 涼人(3)
木戸 悠介(2)
福島
2 3:17.68 大江 俊希(3)
島抜 歩夢(3)
二瓶 陽太(2)
田中 健太(3)
日大東北
3 3:19.65 根本 洋輔(3)
伊里 和輝(1)
荒川 元弥(2)
安藤 充志(3)
郡山東
4 3:20.63 吉澤 祐人(2)
遠藤 浩輔(3)
木村 太紀(3)
佐久間 景太(3)
5 3:20.95 長岡 瞬(3)
佐瀬 圭太郎(2)
八島 誼享(2)
青木 陽(2)
会津
6 3:21.93 澤田 樹(2)
林 竜生(3)
髙木 誠琉(3)
緑川 祥太朗(3)
磐城
7 3:22.22 菊地 悠太(3)
増子 冬馬(3)
大波 龍登(1)
安部 義大(3)
福島成蹊
8 3:23.30 渡邊 雄斗(2)
佐々木 亮尚(3)
岩瀬 良太(3)
立川 悠希(3)
郡山商

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m92 児玉 綺粋(3) 小高産業技術
2 1m89 安藤 翼(3) 福島成蹊
3 1m86 薄井 成道(3) 郡山北工
4 1m83 平山 朝陽(2) 磐城
5 1m83 長嶺 芽久(1) 会津学鳳
6 1m80 吉川 玄人(2)
7 1m80 渡邊 太陽(1) 東日大昌平
8 1m75 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽
9 1m75 濱松 勇樹(1) 平工
10 1m75 飯村 聖哉(3) 白河実
11 1m75 遠藤 豪人(3) 清陵情報
12 1m75 本名 新(1) 会津
13 1m70 菅野 芳海(3)
13 1m70 矢野 出竜(1) 日大東北
15 1m70 江尻 響(2) 平工
16 1m70 岩本 健汰(2) 郡山北工
17 1m65 平子 駿翔(1) 白河
18 1m65 佐藤 洸輔(1) 福島明成
19 1m65 小針 優汰(1) 福島
NM 石川 凌我(2) 会津工
NM 波田野 建斗(1) 勿来工
NM 泉水 悠斗(3) ふたば未来
NM 渡邊 芳紀(2) 福島
NM 大貫 歩夢(1) 安達東
NM 鈴木 康平(2) 磐城桜が丘
NM 引地 直登(1) 福島成蹊
NM 師 佑太(2) 日大東北
NM 車田 瑞生(2) 郡山商
NM 吉田 玄(3) 勿来工
NM 鵜川 由夢(3) 会津工
NM 庄司 英樹(2) 喜多方桐桜
NM 石原 直樹(3) いわき総合
NM 三浦 遂也(3) 会津工
DNS 奥村 悠平(3) 原町
DNS 石井 良汰(2) 須賀川
DNS 栁沼 瑠斗(1) 帝京安積
DNS 嘉堂 大輝(1) 福島成蹊

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 菊地 悠太(3) 福島成蹊
2 4m20 大倉 一輝(2) 白河旭
3 4m00 金澤 颯汰(1) 福島成蹊
4 4m00 佐藤 翔太(1) 福島成蹊
5 3m90 渡辺 章太(1) 安達東
6 3m90 三浦 遂也(3) 会津工
7 3m80 鵜川 由夢(3) 会津工
8 3m80 酒井 拓美(2) 勿来工
9 3m80 武田 隼弥(1) 福島商
10 3m70 宗形 陵太(2) 平工
10 3m70 森田 勇(2) 保原
12 3m60 穴澤 佑哉(3) 会津工
NM 大谷 瞭昇(2) 白河実
NM 橋本 真那斗(1) 安達
NM 盛合 慶喜(2) いわき光洋
NM 涌井 央(3) 清陵情報

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
6m64 -0.3 片山 雄太(3) 白河
6m46 齋藤 優汰(1) 白河旭
渡辺 龍空(3) 相馬農
遠藤 輝隆(3) 相馬農
× 小澤 成司(1) 会津工
× 多田 健祐(2) 白河
阪倉 翔梧(2) 修明
× 宮川 勇人(3) 会津学鳳
×× 川崎 満広(3) 清陵情報
鈴木 悠斗(3) 福島西
× 濵尾 春樹(3) 福島東
oR 野地 大介(2) 安達
oR 二階堂 涼雅(2) 郡山北工
× 平塚 奎輝(3) 安積黎明
× 田沼 佳祐(1) 郡山東
× 早川 瑛士(2) 福島東
赤城 泰雅(2)
× 石川 隼(3) 郡山商
××× 苗村 洸亮(3) 喜多方桐桜
−− 大倉 一輝(2) 白河旭
× 西條 裕貴(2) 田村
× 玉川 陸(3) 会津工

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
7m01 +3.7 遠藤 浩輔(3)
6m86 +1.0 千葉 琉生(2) 会津工
6m75 +0.0 熊田 統弥(2) 福島成蹊
6m70 +1.1 末永 淳(3) 福島高専
6m68 +4.8 鈴木 希望(1) 東日大昌平
6m65 +3.1 高橋 海斗(3) 松韻福島
6m56 +4.8 児山 魁士(3) 会津北嶺
6m52 -0.7 橋爪 周平(3) 日大東北
6m49 +4.6 大橋 一輝(1) 会津学鳳
6m48 +2.0 星 涼太(3) 福島
6m43 -1.1 浜尾 駿太(3) 平工
6m37 +1.5 田崎 智哉(3) 会津学鳳
6m30 +0.0 正岡 大空(2) 平工
×× 関根 希音(3) 磐城桜が丘
×× 和地 拓海(2) いわき総合
海老原 龍(2)
宮﨑 蒼生(3) 尚志
×× 工藤 大空(3) 福島
矢吹 賢慎(3) 会津
× 橋本 葵(2) 湯本
×× 関根 尚希(2) 勿来工
× 根本 佳汰(3) 郡山東

男子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 7m01 +3.7 遠藤 浩輔(3)
2 6m88 +0.2 末永 淳(3) 福島高専
3 6m86 +1.0 千葉 琉生(2) 会津工
4 6m85 -0.2 熊田 統弥(2) 福島成蹊
5 6m78 -0.3 鈴木 希望(1) 東日大昌平
6 6m65 +3.1 高橋 海斗(3) 松韻福島
7 6m64 -0.3 片山 雄太(3) 白河
8 6m58 -2.1 児山 魁士(3) 会津北嶺
9 6m52 -0.7 橋爪 周平(3) 日大東北
10 6m49 +4.6 大橋 一輝(1) 会津学鳳
11 6m48 +2.0 星 涼太(3) 福島
12 6m46 +2.0 齋藤 優汰(1) 白河旭
13 6m43 -1.1 浜尾 駿太(3) 平工
14 6m37 +1.5 田崎 智哉(3) 会津学鳳
15 6m30 +0.0 正岡 大空(2) 平工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m88 +1.1 留場 舜(3) 磐城
2 12m65 +0.6 大倉 一輝(2) 白河旭
××× 増井 真斗(1) 会津工
××× 髙橋 範一(2) 会津工
××× 岩本 健汰(2) 郡山北工
×× 佐久間 隆太(3) 日大東北
××× 岩本 祐哉(2) 須賀川
××× 師 佑太(2) 日大東北
××× 芳賀 俊晃(2) 白河
××× 玉川 陸(3) 会津工
××× 関根 希音(3) 磐城桜が丘
××× 太田 悠空(2) 郡山商
××× 鈴木 悠斗(3) 福島西
××× 佐藤 渉(3) 相農飯舘
××× 和地 拓海(2) いわき総合
×× 赤城 泰雅(2)
× 齋藤 駿一(2) 聖光学院
DNS 海老原 龍(2)
DNS 立川 悠希(3) 郡山商
DNS 宮川 勇人(3) 会津学鳳

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13m78 +0.1 工藤 大空(3) 福島
2 13m76 +1.2 関根 一輝(3) 日大東北
3 13m65 +0.2 阿部 拓斗(3) 福島商
4 13m62 -0.4 相樂 尚樹(3) 清陵情報
5 13m60 -0.9 市川 尚弥(2)
6 13m42 -0.6 浜尾 駿太(3) 平工
7 13m39 +0.6 齋藤 優汰(1) 白河旭
8 13m27 -0.2 末永 淳(3) 福島高専
9 13m22 -0.5 熊田 統弥(2) 福島成蹊
10 13m06 +1.1 齋藤 優輝(3) 会津北嶺
11 12m96 +0.3 平塚 奎輝(3) 安積黎明
12 12m83 -0.2 矢吹 賢慎(3) 会津
NM 増子 剛己(3) 郡山東
NM 橋本 葵(2) 湯本
NM 濵尾 春樹(3) 福島東
NM 高橋 快和(2) 郡山商
NM 関根 尚希(2) 勿来工
NM 高橋 海斗(3) 松韻福島
DNS 遠藤 浩輔(3)

男子 三段跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13m81 -1.2 工藤 大空(3) 福島
2 13m76 +1.2 関根 一輝(3) 日大東北
3 13m75 +1.3 齋藤 優汰(1) 白河旭
4 13m65 +0.2 阿部 拓斗(3) 福島商
5 13m62 -0.4 相樂 尚樹(3) 清陵情報
6 13m60 -0.9 市川 尚弥(2)
7 13m54 +0.6 浜尾 駿太(3) 平工
8 13m49 +1.0 末永 淳(3) 福島高専
9 13m22 -0.5 熊田 統弥(2) 福島成蹊
10 13m06 +1.1 齋藤 優輝(3) 会津北嶺
11 12m96 +0.3 平塚 奎輝(3) 安積黎明
12 12m88 +1.1 留場 舜(3) 磐城
13 12m83 -0.2 矢吹 賢慎(3) 会津
14 12m65 +0.6 大倉 一輝(2) 白河旭

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m34 鈴木 翔(3) 日大東北
2 14m08 小畠 小次郎(3) 会津工
3 13m20 門馬 雅孔莉(2) 日大東北
4 13m00 佐藤 敏希(3) 日大東北
5 12m82 樫村 悠太(3) 平工
6 12m60 弓田 祥真(3) 田島
7 12m40 石川 優樹(3) 磐城
8 12m21 菅野 隼斗(1) 福島南
9 11m83 久保 悠(3) いわき光洋
10 11m50 福井 隼人(2) 福島成蹊
11 11m48 倉田 健太郎(2) 安積黎明
12 11m17 三本木 良坤(2) 福島成蹊
13 11m13 渡辺 浩志(3) 尚志
14 11m01 山田 桂(3) 会津工
NM 村田 翔哉(2) 小野
NM 清信 有佑(1) 相馬東
NM 管野 悠斗(1) 帝京安積
NM 小林 郁磨(1) 会津農林
NM 鈴木 大斗(1) 帝京安積
NM 西川 翼(1) 白河
NM 深谷 拓海(3) ふたば未来
NM 大和 寿行(1) 学法石川
NM 橋本 航也(3) 帝京安積
NM 笠間 隆之介(1) 会津工
NM 佐藤 一希(3) 安達東
NM 会川 春雅(1) 平工
NM 草野 大和(1) 石川
NM 加藤 周(2) 福島成蹊
NM 鈴木 悠祐(3) 南会津
NM 佐竹 祐輝(2) 喜多方桐桜
NM 草野 心也(1) いわき海星
NM 殿岡 恵之介(1) いわき光洋
NM 菅野 怜音(2) 聖光学院
NM 吉田 直矢(3) 勿来工
NM 小野 凌雅(2) 福島東
NM 堀越 創(3) 只見
NM 荒川 翔真(2) 平商
NM 星 大介(3) 南会津
NM 添田 裕希(3) 聖光学院
NM 馬籠 優(2) ふたば未来
NM 齊藤 優希(3) 聖光学院
DNS 早山 凌生(3) 会津
DNS 齋藤 竣(2) 郡山
DNS 鈴木 光(2) 白河旭
DNS 村上 大樹(3)

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m91 添田 裕希(3) 聖光学院
2 43m97 尾形 慶宣(3) 安達東
3 43m45 渡邉 皇人(2) 保原
4 41m14 遠藤 委吹(2) 安達東
5 41m10 渡部 佑哉(3) 松韻福島
6 40m04 鈴木 翔(3) 日大東北
7 39m75 小野 凌雅(2) 福島東
8 37m98 吉田 尚輝(3) 福島東稜
9 37m53 油座 和輝(3) 勿来工
10 36m60 齊藤 優希(3) 聖光学院
11 36m09 阿部 慎太郎(3) 福島高専
12 35m20 小畠 小次郎(3) 会津工
13 34m68 矢部 優斗(2) 清陵情報
14 33m38 齋藤 蒼太(3) 聖光学院
15 31m87 佐藤 和樹(2) 会津工
NM 櫻井 初芽(3) 会津農林
NM 山浦 悠暉(3) 会津農林
NM 菅野 隼斗(1) 福島南
NM 宇津味 翔(3) 喜多方東
NM 山田 桂(3) 会津工
DNS 赤塚 広大(3) 須賀川桐陽
DNS 佐藤 敏希(3) 日大東北
DNS 門馬 雅孔莉(2) 日大東北
DNS 鈴木 光(2) 白河旭

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m74 鈴木 翔(3) 日大東北
2 40m63 弓田 祥真(3) 田島
3 40m25 小畠 小次郎(3) 会津工
4 39m47 後藤 大地(3) 福島商
5 39m42 本田 吏玖(3) 安達東
6 38m36 八巻 梧(3) 福島成蹊
7 38m15 樫村 悠太(3) 平工
8 36m74 赤塚 広大(3) 須賀川桐陽
9 34m70 熊谷 風輝(3) 須賀川桐陽
10 34m59 佐藤 敏希(3) 日大東北
11 34m06 大谷 優哉(3) 修明
12 32m76 齊藤 優希(3) 聖光学院
13 32m61 橋本 航也(3) 帝京安積
14 31m90 門馬 雅孔莉(2) 日大東北
15 31m85 油座 和輝(3) 勿来工
16 30m42 三本木 良坤(2) 福島成蹊
17 30m23 石川 優樹(3) 磐城
18 30m11 久保 悠(3) いわき光洋
19 30m10 星 大介(3) 南会津
NM 深谷 拓海(3) ふたば未来
NM 小澤 就斗(3) 小高産業技術
NM 渡辺 浩志(3) 尚志
NM 会川 春雅(1) 平工
NM 吉田 直矢(3) 勿来工
NM 伊東 峻矢(3) 白河実
NM 田崎 和哉(1) 会津学鳳
NM 阿部 宇紘(3) 白河旭
NM 山田 桂(3) 会津工
NM 添田 裕希(3) 聖光学院
NM 中村 健人(2) 福島南
NM 管野 悠斗(1) 帝京安積
NM 岩本 悠希(3) 大沼
NM 山浦 悠暉(3) 会津農林
NM 横山 達郎(3) 相馬
NM 梅原 徳真(1) 安達東
NM 平木 尊(3) 松韻福島
NM 馬籠 優(2) ふたば未来
NM 阿部 慎太郎(3) 福島高専
NM 鈴木 光(2) 白河旭
DNS 佐竹 祐輝(2) 喜多方桐桜
DNS 蛭田 総司(3) 勿来工
DNS 阿部 琉輝(2) 保原

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m70 村上 大樹(3)
2 56m75 渡部 善貴(2) 会津学鳳
3 55m37 武藤 秀平(3) 福島東
4 53m93 阿部 琉輝(2) 保原
5 53m60 佐藤 謙信(2) 会津学鳳
6 52m51 氏家 大智(2) 松韻福島
7 51m38 平岡 潤(3) 相馬
8 50m66 佐久間 勇樹(3) 松韻福島
9 50m11 添田 史貴(3) 尚志
10 49m76 只野 清斗(2) 日大東北
11 48m09 齋藤 竣(2) 郡山
12 47m27 早山 凌生(3) 会津
13 47m05 飛知和 純也(3) 白河旭
14 46m48 橋本 路平(3) 福島
15 46m40 髙橋 秀熙(2) 福島南
16 46m07 福田 純平(3) 会津学鳳
17 45m90 福井 隼人(2) 福島成蹊
18 45m25 紺野 祐人(3) 松韻福島
市川 雅基(1) 会津農林
渡部 暁斗(1) 相馬東
× 五十嵐 龍雅(2) 坂下
× 遠藤 雅也(3) 東日大昌平
山﨑 直人(2) 平商
× 都倉 拓夢(1) 会津
草野 大和(1) 石川
小泉 貴弘(2) 会津工
山 智貴(2) 修明
金田 匠斗(1) ザベリオ
× 加藤 周(2) 福島成蹊
× 鈴木 雄大(2) 磐城
× 智田 徹郎(2) 福島高専
佐竹 祐輝(2) 喜多方桐桜
岡崎 凌大(3) 白河実
添田 雄大(3) 須賀川
× 深谷 陸(2) 白河
馬場 直哉(3) 清陵情報
鈴木 涼介(3) 勿来工
大竹 泰智(3) 白河旭
赤塚 広大(3) 須賀川桐陽
石川 優樹(3) 磐城
× 石川 隼(3) 郡山商
蛭田 総司(3) 勿来工
× 伊東 晏杜(2) 磐城
大倉 直也(3) 白河旭
DNS 加藤 一航(2) 原町

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5301 NGR 鈴木 勇輝(3) 平工
2 4697 根本 大輝(2) 白河
3 4339 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽
4 4274 齊藤 結太(3) 平工
5 4178 津金 大勢(3) 安積黎明
6 4130 邉見 航大(1) 会津工
7 4094 山口 善喜(1) 喜多方桐桜
8 4089 高橋 一生(2)
9 4032 奥村 悠平(3) 原町
10 3686 髙橋 秀熙(2) 福島南
11 3643 渡部 義人(3) ザベリオ
12 3590 番匠 翠(2) 福島
13 3125 加藤 一航(2) 原町

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 (740) 鈴木 勇輝(3) 平工
2 11.73 (705) 高橋 一生(2)
3 11.99 (653) 根本 大輝(2) 白河
4 12.06 (639) 邉見 航大(1) 会津工
5 12.27 (599) 山口 善喜(1) 喜多方桐桜
6 12.30 (593) 番匠 翠(2) 福島
7 12.46 (563) 奥村 悠平(3) 原町

男子 八種100m 2組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 (610) 津金 大勢(3) 安積黎明
2 12.41 (573) 渡部 義人(3) ザベリオ
3 12.41 (573) 齊藤 結太(3) 平工
4 12.49 (558) 髙橋 秀熙(2) 福島南
5 12.61 (536) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽
6 13.07 (456) 加藤 一航(2) 原町

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m78 +0.9 (762) 鈴木 勇輝(3) 平工
2 6m03 +2.3 (593) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽
3 5m97 +1.3 (580) 齊藤 結太(3) 平工
4 5m89 +1.2 (563) 高橋 一生(2)
5 5m78 +3.2 (540) 髙橋 秀熙(2) 福島南
6 5m76 +3.4 (535) 山口 善喜(1) 喜多方桐桜
7 5m69 +3.7 (521) 根本 大輝(2) 白河
8 5m57 +1.2 (496) 奥村 悠平(3) 原町
9 5m49 +2.7 (479) 津金 大勢(3) 安積黎明
10 5m45 +1.4 (471) 邉見 航大(1) 会津工
11 5m37 +4.5 (455) 渡部 義人(3) ザベリオ
12 5m28 +1.1 (437) 番匠 翠(2) 福島
13 4m90 +1.2 (363) 加藤 一航(2) 原町

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m49 (636) 鈴木 勇輝(3) 平工
2 10m72 (529) 山口 善喜(1) 喜多方桐桜
3 10m13 (493) 根本 大輝(2) 白河
4 9m74 (470) 髙橋 秀熙(2) 福島南
5 9m70 (468) 齊藤 結太(3) 平工
6 9m63 (463) 津金 大勢(3) 安積黎明
7 8m56 (400) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽
8 8m38 (389) 高橋 一生(2)
9 8m29 (384) 渡部 義人(3) ザベリオ
10 7m65 (346) 奥村 悠平(3) 原町
11 7m50 (337) 邉見 航大(1) 会津工
12 7m35 (328) 番匠 翠(2) 福島
13 6m61 (284) 加藤 一航(2) 原町

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 (649) 渡部 義人(3) ザベリオ
2 54.09 (636) 齊藤 結太(3) 平工
3 54.60 (615) 高橋 一生(2)
4 55.16 (592) 奥村 悠平(3) 原町
5 55.18 (592) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽
6 55.70 (571) 山口 善喜(1) 喜多方桐桜
7 58.01 (483) 加藤 一航(2) 原町

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 (744) 鈴木 勇輝(3) 平工
2 52.15 (718) 津金 大勢(3) 安積黎明
3 52.41 (707) 根本 大輝(2) 白河
4 53.87 (645) 番匠 翠(2) 福島
5 54.01 (639) 邉見 航大(1) 会津工
6 55.93 (562) 髙橋 秀熙(2) 福島南

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 (726) 鈴木 勇輝(3) 平工
2 16.63 (663) 根本 大輝(2) 白河
3 18.24 (501) 奥村 悠平(3) 原町
4 18.81 (449) 津金 大勢(3) 安積黎明
5 19.85 (361) 邉見 航大(1) 会津工
6 20.59 (304) 渡部 義人(3) ザベリオ
7 20.94 (279) 番匠 翠(2) 福島

男子 八種110mH 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 (647) 齊藤 結太(3) 平工
2 17.53 (570) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽
3 18.24 (501) 高橋 一生(2)
4 18.77 (453) 髙橋 秀熙(2) 福島南
5 19.01 (432) 山口 善喜(1) 喜多方桐桜
6 23.63 (120) 加藤 一航(2) 原町

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m68 (525) 根本 大輝(2) 白河
2 45m21 (518) 髙橋 秀熙(2) 福島南
3 44m13 (502) 鈴木 勇輝(3) 平工
4 38m21 (416) 邉見 航大(1) 会津工
5 36m40 (390) 津金 大勢(3) 安積黎明
6 35m98 (384) 加藤 一航(2) 原町
7 35m95 (384) 奥村 悠平(3) 原町
8 35m15 (372) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽
9 31m16 (316) 山口 善喜(1) 喜多方桐桜
10 29m82 (297) 番匠 翠(2) 福島
11 28m88 (283) 高橋 一生(2)
12 27m88 (269) 齊藤 結太(3) 平工
13 26m34 (248) 渡部 義人(3) ザベリオ

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 (627) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽
2 1m80 (627) 鈴木 勇輝(3) 平工
3 1m77 (602) 邉見 航大(1) 会津工
4 1m71 (552) 齊藤 結太(3) 平工
5 1m68 (528) 山口 善喜(1) 喜多方桐桜
6 1m65 (504) 津金 大勢(3) 安積黎明
7 1m59 (457) 根本 大輝(2) 白河
8 1m53 (411) 奥村 悠平(3) 原町
9 1m50 (389) 高橋 一生(2)
10 1m47 (367) 加藤 一航(2) 原町
11 1m47 (367) 番匠 翠(2) 福島
12 1m44 (345) 渡部 義人(3) ザベリオ
NM (0) 髙橋 秀熙(2) 福島南

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.93 (739) 奥村 悠平(3) 原町
2 4:39.26 (685) 渡部 義人(3) ザベリオ
3 4:40.34 (678) 根本 大輝(2) 白河
4 4:41.98 (668) 加藤 一航(2) 原町
5 4:42.43 (665) 邉見 航大(1) 会津工
6 4:44.98 (649) 小枝 友樹(3) 須賀川桐陽
7 4:45.90 (644) 高橋 一生(2)
8 4:45.91 (644) 番匠 翠(2) 福島
9 4:55.74 (585) 髙橋 秀熙(2) 福島南
10 4:55.80 (584) 山口 善喜(1) 喜多方桐桜
11 4:59.12 (565) 津金 大勢(3) 安積黎明
12 4:59.21 (564) 鈴木 勇輝(3) 平工
13 5:01.88 (549) 齊藤 結太(3) 平工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 中川 凜(3) 福島成蹊
2 13.09 Q 加藤 遥雅(2) 磐城桜が丘
3 13.11 Q 角田 由樹奈(3) 郡山東
4 13.46 q 遠藤 千陽(1) 会津学鳳
5 13.47 大場 すみれ(3) 白河旭
6 13.70 増子 みく(3) 安積黎明
7 14.06 山田 有紗(2) 若松商
8 14.74 持立 澪那(1) 相馬東

女子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 金成 美咲(3)
2 13.23 Q 大内 星歌(2) 郡山東
3 13.27 Q 稲月 歩美(3) いわき光洋
4 13.54 片山 美津希(1) 白河旭
5 13.68 蜷川 遥香(3) 郡山
6 14.11 栗城 日菜子(3) ザベリオ
7 14.21 岩下 芽生(3) 喜多方
8 14.36 齊藤 夏海(2) 相馬農

女子 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 樋口 愛菜(3) 会津学鳳
2 13.15 Q 旭 叡子(1) 福島
3 13.21 Q 吉田 晴夏(3) 白河旭
4 13.43 q 島田 菜月(3) いわき光洋
5 13.49 伊藤 美咲(3) 郡山商
6 13.55 林 香澄(2) 磐城
7 13.60 土田 愛璃(2) 福島南
8 14.23 岡田 りさ(1) 原町

女子 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 木村 結菜(2) 会津学鳳
2 13.19 Q 小川 沙里(3) 福島成蹊
3 13.23 Q 鹿山 奈津子(3) 磐城
4 13.46 q 秋山 由樹(3) あさか開成
5 13.47 高橋 萌香(1) いわき光洋
6 13.68 根本 優花(1) 福島
6 13.68 市川 ももか(2) 須賀川桐陽
8 14.12 小川 実咲(3) 原町

女子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 細野 真希(3) 平工
2 13.06 Q 林 七海(2) 光南
3 13.08 Q 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊
4 13.09 q 渡部 朱理(2) ザベリオ
5 13.50 西山 結花(2) 尚志
6 13.84 根本 颯香(2) 安達
7 13.96 山本 里穂(2) 喜多方桐桜
8 15.18 土生 裕香(2) 相馬東

女子 100m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 今川 真希(2) 郡山東
2 13.07 Q 飯塚 彩乃(3) 若松商
3 13.08 Q 和田 典子(2) 磐城桜が丘
4 13.30 q 松本 寛菜(1)
5 13.38 q 宗像 千尋(2) 光南
6 13.50 三浦 みづき(2) 福島明成
7 14.04 星 萌依(2) ザベリオ
8 14.94 菅野 玲奈(2) 相馬農

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 木村 結菜(2) 会津学鳳
2 12.69 Q 細野 真希(3) 平工
3 13.05 小川 沙里(3) 福島成蹊
4 13.23 加藤 遥雅(2) 磐城桜が丘
5 13.33 角田 由樹奈(3) 郡山東
6 13.41 宗像 千尋(2) 光南
7 13.44 島田 菜月(3) いわき光洋
DNS 吉田 晴夏(3) 白河旭

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 今川 真希(2) 郡山東
2 12.82 Q 中川 凜(3) 福島成蹊
3 12.85 q 和田 典子(2) 磐城桜が丘
4 12.94 旭 叡子(1) 福島
5 13.24 鹿山 奈津子(3) 磐城
DNS 松本 寛菜(1)
DNS 遠藤 千陽(1) 会津学鳳
DNS 飯塚 彩乃(3) 若松商

女子 100m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 樋口 愛菜(3) 会津学鳳
2 12.70 Q 林 七海(2) 光南
3 12.87 q 金成 美咲(3)
4 13.00 渡部 朱理(2) ザベリオ
5 13.09 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊
6 13.26 稲月 歩美(3) いわき光洋
7 13.27 大内 星歌(2) 郡山東
8 13.39 秋山 由樹(3) あさか開成

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 樋口 愛菜(3) 会津学鳳
2 12.39 木村 結菜(2) 会津学鳳
3 12.44 中川 凜(3) 福島成蹊
4 12.53 金成 美咲(3)
5 12.59 林 七海(2) 光南
6 12.60 和田 典子(2) 磐城桜が丘
7 12.61 今川 真希(2) 郡山東
DNF 細野 真希(3) 平工

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 Q 和田 典子(2) 磐城桜が丘
2 27.49 Q 山本 里穂(2) 喜多方桐桜
3 27.84 Q 佐藤 悠里(2) 安積黎明
4 27.95 小湊 智恵美(1) 学法石川
5 28.26 市川 ももか(2) 須賀川桐陽
6 29.81 林 優花(3) 相馬
DNS 山田 有紗(2) 若松商
DNS 中川 凜(3) 福島成蹊

女子 200m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 Q 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊
2 26.52 Q 馬上 亜里紗(3) 磐城
3 27.33 Q 片山 美津希(1) 白河旭
4 28.10 小湊 麻央(3) 光南
5 28.60 松本 里紗(3) あさか開成
6 28.68 笹川 修子(1) 会津
7 29.12 岡田 りさ(1) 原町
DNS 遠藤 有紗(3)

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 Q 樋口 愛菜(3) 会津学鳳
2 26.98 Q 林 香澄(2) 磐城
3 27.70 Q 大場 すみれ(3) 白河旭
4 27.86 佐治 知未(3) 郡山東
5 28.46 二瓶 麻衣(2) 福島東
6 29.59 沖沢 優希子(1) 相馬
DNS 東城 真子(3)
DNS 千葉 杏海織(2) いわき光洋

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 Q 金成 美咲(3)
2 26.74 Q 木村 結菜(2) 会津学鳳
3 27.06 Q 高橋 歩里(3) 磐城
4 27.07 q 稲月 歩美(3) いわき光洋
5 27.82 q 根本 優花(1) 福島
6 27.94 丹野 悠莉(3) 安積黎明
7 28.26 内田 花鈴(2) 郡山
8 28.61 濵名 舞(3) 原町

女子 200m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 Q 横田 紗朋(3) 光南
2 26.65 Q 松本 寛菜(1)
3 26.81 Q 角田 由樹奈(3) 郡山東
4 27.40 q 三浦 みづき(2) 福島明成
5 28.67 岩下 芽生(3) 喜多方
6 30.97 根本 結花(3) ふたば未来
DNS 細野 真希(3) 平工
DNS 瀧田 寧々(2) 会津学鳳

女子 200m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 Q 野木 玲那(2) 郡山東
2 26.20 Q 今泉 妃奈乃(3) 東日大昌平
3 26.41 Q 千葉 愛里(2) 福島成蹊
4 26.42 q 渡部 朱理(2) ザベリオ
5 26.44 q 旭 叡子(1) 福島
6 26.52 q 磯部 栞菜(2) 光南
7 28.70 渡部 愛理(3) 田島
8 30.16 持立 澪那(1) 相馬東

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 木村 結菜(2) 会津学鳳
2 26.23 Q 今泉 妃奈乃(3) 東日大昌平
3 26.60 q 旭 叡子(1) 福島
4 26.68 横田 紗朋(3) 光南
5 26.93 稲月 歩美(3) いわき光洋
6 27.51 高橋 歩里(3) 磐城
7 27.79 片山 美津希(1) 白河旭
DNS 金成 美咲(3)

女子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 Q 樋口 愛菜(3) 会津学鳳
2 26.41 Q 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊
3 26.58 q 馬上 亜里紗(3) 磐城
4 26.93 磯部 栞菜(2) 光南
5 27.28 角田 由樹奈(3) 郡山東
6 27.57 三浦 みづき(2) 福島明成
7 27.72 山本 里穂(2) 喜多方桐桜
8 28.05 大場 すみれ(3) 白河旭

女子 200m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 Q 野木 玲那(2) 郡山東
2 26.51 Q 和田 典子(2) 磐城桜が丘
3 26.84 松本 寛菜(1)
4 26.87 千葉 愛里(2) 福島成蹊
5 27.16 渡部 朱理(2) ザベリオ
6 27.27 林 香澄(2) 磐城
7 27.96 佐藤 悠里(2) 安積黎明
8 28.06 根本 優花(1) 福島

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 樋口 愛菜(3) 会津学鳳
2 25.40 野木 玲那(2) 郡山東
3 25.78 木村 結菜(2) 会津学鳳
4 25.97 今泉 妃奈乃(3) 東日大昌平
5 26.06 渡邉 陽菜(2) 福島成蹊
6 26.22 旭 叡子(1) 福島
7 26.48 馬上 亜里紗(3) 磐城
8 26.50 和田 典子(2) 磐城桜が丘

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.18 Q 秋谷 慶都(3) いわき総合
2 1:02.64 Q 千葉 愛里(2) 福島成蹊
3 1:02.91 Q 後藤 さくら(1) 学法石川
4 1:04.46 猪俣 光理(1) 会津学鳳
5 1:05.65 佐治 知未(3) 郡山東
6 1:08.16 小川 真花(2) 田村
7 1:08.21 林 優花(3) 相馬
DNS 磯部 麗瞳妃(2) 若松商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.88 Q 高橋 歩里(3) 磐城
2 1:02.20 Q 佐藤 悠里(2) 安積黎明
3 1:03.03 Q 亀山 睦海(3)
4 1:05.99 渡邊 未夢(3) 小高産業技術
5 1:06.21 渡部 愛理(3) 田島
6 1:06.58 薄井 桃香(3) 安積
7 1:09.10 伊藤 帆風(2) 尚志
DNS 須藤 帆南(2) ザベリオ

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.00 Q 物江 麻衣(3) 会津学鳳
2 1:02.16 Q 志賀 友希乃(2) いわき総合
3 1:02.64 Q 丹野 悠莉(3) 安積黎明
4 1:02.76 q 鹿股 梨乃(1) 福島成蹊
5 1:03.24 q 江尻 知穂(2) 東日大昌平
6 1:04.12 q 内田 花鈴(2) 郡山
7 1:06.93 大槻 眞里(3) 福島東稜
DNS 寺島 友紀奈(3) 相馬東

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.47 Q 野木 玲那(2) 郡山東
2 1:02.06 Q 佐藤 柚衣(2) 会津
3 1:02.67 Q 鎌田 春香(3) 田村
4 1:02.70 q 小野 晶菜(3) 相馬
5 1:02.71 q 大平 瑞季(3) いわき総合
6 1:04.13 熊谷 まなみ(3)
7 1:07.33 土田 愛璃(2) 福島南
DNS 草野 育未(2) いわき秀英

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.60 Q 馬上 亜里紗(3) 磐城
2 1:02.73 Q 瀧田 寧々(2) 会津学鳳
3 1:03.03 Q 田中 絵里花(3) 田村
4 1:04.59 山本 里穂(2) 喜多方桐桜
5 1:05.36 板倉 はづき(2) 福島成蹊
6 1:06.00 氏家 玲奈(2) 安達
7 1:06.24 鈴木 玲奈(3) 清陵情報
8 1:09.88 濵名 舞(3) 原町

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.06 Q 佐々木 優佳(3) 学法石川
2 1:02.28 Q 今泉 妃奈乃(3) 東日大昌平
3 1:02.55 Q 柏木 レナ(2) 安積黎明
4 1:03.18 q 稲澤 茜音(3)
5 1:05.41 二瓶 麻衣(2) 福島東
6 1:05.77 佐藤 芽(2) 福島工
7 1:06.44 星 美有(2) ザベリオ
8 1:08.61 沖沢 優希子(1) 相馬

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.70 Q 高橋 歩里(3) 磐城
2 1:01.33 Q 野木 玲那(2) 郡山東
3 1:01.47 佐藤 柚衣(2) 会津
4 1:01.78 瀧田 寧々(2) 会津学鳳
5 1:02.67 田中 絵里花(3) 田村
6 1:04.52 大平 瑞季(3) いわき総合
DNS 内田 花鈴(2) 郡山
DNS 柏木 レナ(2) 安積黎明

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.92 Q 佐々木 優佳(3) 学法石川
2 59.16 Q 物江 麻衣(3) 会津学鳳
3 1:01.83 志賀 友希乃(2) いわき総合
4 1:01.96 亀山 睦海(3)
5 1:02.00 千葉 愛里(2) 福島成蹊
6 1:02.63 丹野 悠莉(3) 安積黎明
7 1:03.79 江尻 知穂(2) 東日大昌平
DNS 小野 晶菜(3) 相馬

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.21 Q 馬上 亜里紗(3) 磐城
2 59.45 Q 秋谷 慶都(3) いわき総合
3 59.53 q 今泉 妃奈乃(3) 東日大昌平
4 1:00.74 q 佐藤 悠里(2) 安積黎明
5 1:02.96 稲澤 茜音(3)
6 1:03.20 鹿股 梨乃(1) 福島成蹊
7 1:03.27 後藤 さくら(1) 学法石川
8 1:03.36 鎌田 春香(3) 田村

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.54 佐々木 優佳(3) 学法石川
2 57.75 野木 玲那(2) 郡山東
3 58.39 秋谷 慶都(3) いわき総合
4 58.47 馬上 亜里紗(3) 磐城
5 58.59 物江 麻衣(3) 会津学鳳
6 59.32 今泉 妃奈乃(3) 東日大昌平
7 59.49 高橋 歩里(3) 磐城
8 1:01.97 佐藤 悠里(2) 安積黎明

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.17 Q 谷口 亜実(1) 学法石川
2 2:28.27 Q 秋谷 慶都(3) いわき総合
3 2:28.79 Q 若林 舞(3) 会津学鳳
4 2:30.08 q 佐川 花梨(1) 光南
5 2:30.45 q 木曽 綾音(2) 福島成蹊
6 2:32.48 菅野 未紗(3) 福島商
7 2:34.89 泉沢 舞(1) 小高産業技術
8 2:43.90 木村 菜々果(3) 会津農林

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.19 Q 遠藤 梨帆(1) 福島成蹊
2 2:29.22 Q 柏木 レナ(2) 安積黎明
3 2:29.32 Q 佐藤 華ルイーズ(2) いわき秀英
4 2:29.34 q 阿部 凜(2)
5 2:33.66 馬上 南颯(2) 湯本
6 2:34.02 大森 美優(1) 田村
7 2:38.56 眞壁 ひとみ(2) 福島東
DNS 寺島 友紀奈(3) 相馬東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.77 Q 渡邊 未夢(3) 小高産業技術
2 2:30.82 Q 田中 絵里花(3) 田村
3 2:31.21 Q 菅野 美咲(1) 福島成蹊
4 2:33.37 庭山 知那(3) 郡山商
5 2:34.58 米畑 舞保(3) 若松商
6 2:35.91 国分 優真(3) 清陵情報
7 2:45.24 酒井 夕芽(1) 会津
DNS 渡辺 真央(2) 磐城

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.76 Q 大竹 陽菜(1) 会津学鳳
2 2:29.79 Q 亀山 睦海(3)
3 2:30.24 Q 鈴木 澄空(1) いわき秀英
4 2:30.66 q 小川 真花(2) 田村
5 2:33.51 佐藤 琉偉(2) 相馬東
6 2:34.09 矢内 楓恋(1) 日大東北
7 2:34.58 深谷 美月(2) 安積
8 2:48.49 柳 真衣(3) 若松商

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.82 Q 小野 晶菜(3) 相馬
2 2:25.89 Q 石井 沙耶(3) 学法石川
3 2:26.66 Q 本多 萌音(3) 会津学鳳
4 2:27.20 q 佐藤 碧(1) いわき総合
5 2:31.07 q 阿部 萌花(1) 尚志
6 2:32.10 佐藤 美陽(2) 福島東
7 2:37.04 関根 彩華(2) いわき光洋
8 2:39.62 渡邉 ゆき(3) 福島明成

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.50 Q 佐々木 優佳(3) 学法石川
2 2:30.54 Q 大平 瑞季(3) いわき総合
3 2:31.00 Q 橘 澪(3)
4 2:31.54 森 友花(3) 福島商
5 2:32.28 大和田 瑠奈(2) ふたば未来
6 2:36.92 舞木 愛(3) 安達
7 2:37.75 深見 美結(2) 日大東北
8 2:38.47 豊子 留奈(1) 喜多方桐桜

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.77 Q 田中 絵里花(3) 田村
2 2:23.15 Q 小野 晶菜(3) 相馬
3 2:23.36 q 石井 沙耶(3) 学法石川
4 2:29.45 佐藤 碧(1) いわき総合
5 2:31.28 渡邊 未夢(3) 小高産業技術
6 2:31.36 阿部 萌花(1) 尚志
7 2:31.93 菅野 美咲(1) 福島成蹊
8 2:33.46 本多 萌音(3) 会津学鳳

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.26 Q 佐々木 優佳(3) 学法石川
2 2:24.55 Q 柏木 レナ(2) 安積黎明
3 2:25.07 若林 舞(3) 会津学鳳
4 2:25.60 大平 瑞季(3) いわき総合
5 2:29.02 遠藤 梨帆(1) 福島成蹊
6 2:29.83 阿部 凜(2)
7 2:30.54 鈴木 澄空(1) いわき秀英
8 2:36.33 小川 真花(2) 田村

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.86 Q 秋谷 慶都(3) いわき総合
2 2:23.11 Q 橘 澪(3)
3 2:24.14 q 谷口 亜実(1) 学法石川
4 2:25.00 佐藤 華ルイーズ(2) いわき秀英
5 2:28.10 亀山 睦海(3)
6 2:32.58 木曽 綾音(2) 福島成蹊
7 2:33.53 大竹 陽菜(1) 会津学鳳
8 2:40.36 佐川 花梨(1) 光南

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.37 NGR 佐々木 優佳(3) 学法石川
2 2:19.59 秋谷 慶都(3) いわき総合
3 2:19.99 田中 絵里花(3) 田村
4 2:21.49 橘 澪(3)
5 2:21.50 谷口 亜実(1) 学法石川
6 2:21.78 小野 晶菜(3) 相馬
7 2:27.56 柏木 レナ(2) 安積黎明
8 2:34.19 石井 沙耶(3) 学法石川

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.92 Q 湯田 真奈美(2) 学法石川
2 4:55.98 Q 鈴木 美乙梨(3) 会津
3 4:56.97 Q 小松 和(1) いわき秀英
4 5:01.04 Q 吉田 怜未(2) いわき総合
5 5:03.24 q 大須賀 愛依(2) 相馬
6 5:03.36 中村 美衣(2) 郡山商
7 5:04.79 名越 美帆(1) 日大東北
8 5:10.73 武井 菜々子(3) 若松商
9 5:11.33 佐藤 美陽(2) 福島東
10 5:13.28 菅野 明里(3) 福島工
11 5:14.87 井上 明里(2) 会津学鳳
12 5:21.26 佐藤 みなみ(2) 郡山東
13 5:22.55 石井 あかね(3) 福島西
14 5:35.92 大和田 瑠奈(2) ふたば未来
15 5:36.93 武藤 和奈恵(3) 二本松工
DNS 石川 由乃(1) 田村

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.94 Q 大須賀 ミウ(2) 学法石川
2 4:49.28 Q 金澤 佳子(3) 福島明成
3 4:49.55 Q 古川 洋恵(3) 安積黎明
4 4:49.57 Q 長谷川 小雪(3) 会津
5 4:50.43 q 大平 佳奈(3) いわき総合
6 5:04.49 本多 萌音(3) 会津学鳳
7 5:09.40 阿部 凜(2)
8 5:10.31 佐川 花梨(1) 光南
9 5:13.13 渡辺 真央(2) 磐城
10 5:19.83 齊藤 遥華(2) 相馬
11 5:20.23 木曽 綾音(2) 福島成蹊
12 5:25.38 泉沢 舞(1) 小高産業技術
13 5:26.27 佐藤 愛笑(2) 喜多方桐桜
14 5:29.26 長谷川 笑花(2) 福島
DNS 佐藤 華ルイーズ(2) いわき秀英
DNS 渡邊 花音(3) 田村

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.81 Q 赤間 陽菜(2) 学法石川
2 4:58.11 Q 宮下 梨桜(3) 磐城
3 4:59.10 Q 山本 空(3) 会津
4 4:59.98 Q 櫛田 沙弓(1) いわき秀英
5 5:00.99 q 若林 舞(3) 会津学鳳
6 5:05.34 矢吹 侑生(3) 安積黎明
7 5:10.25 根本 唯(1) 日大東北
8 5:12.05 橘 澪(3)
9 5:16.51 佐藤 小陽(1) 原町
10 5:18.06 森 友花(3) 福島商
11 5:18.82 下重 夏歩(3) 帝京安積
12 5:20.59 尾関 理衣(3) 福島西
13 5:23.49 大内 菜喜(3) 福島東
14 5:35.42 佐藤 琉偉(2) 相馬東
DNS 菊地 麻耶(1) 田村
DNS 緑川 杏(3) いわき光洋

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.44 赤間 陽菜(2) 学法石川
2 4:36.08 大須賀 ミウ(2) 学法石川
3 4:37.30 湯田 真奈美(2) 学法石川
4 4:37.84 古川 洋恵(3) 安積黎明
5 4:38.58 小松 和(1) いわき秀英
6 4:40.27 金澤 佳子(3) 福島明成
7 4:45.32 鈴木 美乙梨(3) 会津
8 4:47.30 大平 佳奈(3) いわき総合
9 4:52.97 山本 空(3) 会津
10 4:55.75 長谷川 小雪(3) 会津
11 5:00.91 吉田 怜未(2) いわき総合
12 5:03.97 櫛田 沙弓(1) いわき秀英
13 5:08.27 若林 舞(3) 会津学鳳
14 5:11.10 大須賀 愛依(2) 相馬
DNS 宮下 梨桜(3) 磐城

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:51.75 水沼 梨香子(3) 学法石川
2 9:57.26 鈴木 美乙梨(3) 会津
3 9:59.03 新後 優希(3) 学法石川
4 10:01.07 井澤 真美佳(3) 学法石川
5 10:05.22 金澤 佳子(3) 福島明成
6 10:11.66 大平 佳奈(3) いわき総合
7 10:15.67 渡辺 沙祐未(3) 田村
8 10:15.82 関本 愛花(2) 会津
9 10:18.01 小松 和(1) いわき秀英
10 10:22.15 宮下 梨桜(3) 磐城
11 10:25.55 山本 空(3) 会津
12 10:31.56 古川 洋恵(3) 安積黎明
13 10:35.02 櫛田 沙弓(1) いわき秀英
14 10:37.63 渡部 かれん(3) 田村
15 10:38.77 武井 菜々子(3) 若松商
16 10:39.99 猪股 咲耶(1) 会津学鳳
17 10:43.96 矢吹 侑生(3) 安積黎明
18 10:44.95 吉田 怜未(2) いわき総合
19 10:48.33 山中 友紀野(2) 田村
20 10:51.75 緑川 杏(3) いわき光洋
21 10:52.54 井上 明里(2) 会津学鳳
22 10:53.17 名越 美帆(1) 日大東北
23 10:54.02 片寄 碧(2) いわき秀英
24 10:57.51 中村 美衣(2) 郡山商
25 10:59.92 齊藤 遥華(2) 相馬
26 11:01.55 菅野 明里(3) 福島工
27 11:04.14 阿部 綾花(1) 安積黎明
28 11:11.21 大須賀 愛依(2) 相馬
29 11:11.38 佐藤 みなみ(2) 郡山東
30 11:11.65 根本 唯(1) 日大東北
31 11:15.29 尾関 理衣(3) 福島西
32 11:20.28 長谷川 笑花(2) 福島
33 11:22.31 山内 鈴(1) 会津学鳳
34 11:24.54 藤澤 珠奈(2) 帝京安積
35 11:26.71 石井 あかね(3) 福島西
36 11:32.03 佐藤 琉偉(2) 相馬東
37 11:33.80 大内 菜喜(3) 福島東
38 11:33.84 泉沢 舞(1) 小高産業技術
39 11:34.59 大竹 美緒(2) 福島高専
40 11:35.24 原田 菜々子(2) 若松商
41 11:54.35 武藤 和奈恵(3) 二本松工
42 11:56.05 古川 紗希(2) 相馬東
43 11:58.40 伊藤 ほのか(3) 若松商
44 12:03.45 大柿 利奈(1) 相馬
45 12:12.67 安達 桃香(3) 福島明成
46 12:28.20 山貝 翠来(1) 福島
47 12:40.23 郷家 和海(2) 桜の聖母学院
48 12:50.05 関口 愛吏(3) 坂下

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 Q 髙橋 美帆(2)
2 16.54 Q 杉本 永遠(2) 磐城
3 16.71 Q 有田 知優(3) 郡山東
4 17.79 長瀬 華那(3) 東日大昌平
5 18.42 栗城 日菜子(3) ザベリオ
6 18.64 小川 実咲(3) 原町
7 19.00 小松 秋花(1) 大沼
8 21.63 鈴木 愛(1) 石川

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 Q 遠藤 優花(3) 福島東
2 16.92 Q 秋山 由樹(3) あさか開成
3 17.13 Q 田中 明律(2) いわき光洋
4 17.18 q 紺野 莉音(2) 福島成蹊
5 18.49 佐藤 彩華(3) 相馬
6 19.06 五十嵐 愛香(2) 南会津
7 19.58 長谷川 美咲(3) 郡山東

女子 100mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 福田 萌絵(2) 会津学鳳
2 16.75 Q 髙橋 茉琳(3) 福島商
3 17.00 Q 若松 すず菜(1) いわき光洋
4 17.15 q 蜷川 遥香(3) 郡山
5 19.23 丹治 沙月(1) 福島明成
6 19.47 吉田 絢音(2) 石川
7 22.03 小林 睦(2) 相馬東

女子 100mH 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 Q 杉本 柚華(3) 相馬
2 16.06 Q 丹野 綾(1) 磐城
3 17.23 Q 関根 楓音(1) 日大東北
4 17.37 q 上野 美咲(2) 福島高専
5 17.44 q 中村 理音(1) 若松商
6 18.39 石井 葵(3) 修明
DNS 東城 真子(3)

女子 100mH 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 Q 松本 優衣(3) 磐城
2 16.28 Q 伊藤 美咲(3) 郡山商
3 16.87 Q 大石 美夢(2) 福島成蹊
4 17.33 q 栗城 有希(3) 喜多方
5 18.30 山下 真由子(2) 福島
6 18.86 坪井 千聖(3) 田村
7 20.66 湯田 歩佳(2) 田島

女子 100mH 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 Q 吉田 晴夏(3) 白河旭
2 15.53 Q 香川 夢花(2) 磐城桜が丘
3 16.98 Q 谷 明日菜(3)
4 17.53 q 佐藤 こころ(1) 福島南
5 18.29 帯刀 空(2) 南会津
6 19.09 青葉 悠(1) 相馬東
DNS 大内 星歌(2) 郡山東

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 松本 優衣(3) 磐城
2 15.76 Q 伊藤 美咲(3) 郡山商
3 15.95 福田 萌絵(2) 会津学鳳
4 16.61 秋山 由樹(3) あさか開成
5 17.03 谷 明日菜(3)
6 17.09 紺野 莉音(2) 福島成蹊
7 17.26 上野 美咲(2) 福島高専
8 17.69 若松 すず菜(1) いわき光洋

女子 100mH 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 Q 吉田 晴夏(3) 白河旭
2 15.33 Q 香川 夢花(2) 磐城桜が丘
3 15.76 q 遠藤 優花(3) 福島東
4 16.24 杉本 永遠(2) 磐城
5 16.54 有田 知優(3) 郡山東
6 16.67 関根 楓音(1) 日大東北
7 17.16 佐藤 こころ(1) 福島南
8 17.19 蜷川 遥香(3) 郡山

女子 100mH 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 髙橋 美帆(2)
2 15.62 Q 杉本 柚華(3) 相馬
3 15.85 q 丹野 綾(1) 磐城
4 16.59 髙橋 茉琳(3) 福島商
5 16.74 大石 美夢(2) 福島成蹊
6 16.98 栗城 有希(3) 喜多方
7 17.36 中村 理音(1) 若松商
8 17.73 田中 明律(2) いわき光洋

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 髙橋 美帆(2)
2 14.70 吉田 晴夏(3) 白河旭
3 15.01 松本 優衣(3) 磐城
4 15.22 香川 夢花(2) 磐城桜が丘
5 15.35 杉本 柚華(3) 相馬
6 15.55 伊藤 美咲(3) 郡山商
7 15.65 遠藤 優花(3) 福島東
8 15.80 丹野 綾(1) 磐城

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.99 Q 三浦 麻(2) 日大東北
2 1:10.80 Q 千葉 杏海織(2) いわき光洋
3 1:13.27 Q 大槻 眞里(3) 福島東稜
4 1:13.72 q 遠藤 有紗(3)
5 1:19.00 須藤 きらり(2) 光南
6 1:21.25 大槻 慧(3) 福島

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.64 Q 安田 優果(3) 平商
2 1:13.73 Q 髙橋 美帆(2)
3 1:15.80 Q 稲庭 由季(1) いわき秀英
4 1:17.03 q 小林 睦(2) 相馬東
5 1:18.64 草野 晴音(3) 郡山商
6 1:21.93 栗城 日菜子(3) ザベリオ

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.44 Q 杉本 柚華(3) 相馬
2 1:13.76 Q 瀧田 寧々(2) 会津学鳳
3 1:14.53 Q 新田 朱理(3) 安積黎明
4 1:15.63 q 谷 明日菜(3)
5 1:15.98 q 猪狩 柚葉(1) 平商
6 1:22.92 吉田 絢音(2) 石川

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.73 Q 東城 真子(3)
2 1:10.91 Q 志賀 友希乃(2) いわき総合
3 1:15.33 Q 佐藤 彩華(3) 相馬
4 1:19.27 片桐 さくら(3) ザベリオ
5 1:20.79 鈴木 萌加(2) 光南
DQ T7 鈴木 彩水(3) 帝京安積

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.18 Q 大石 美夢(2) 福島成蹊
2 1:09.44 Q 佐藤 柚衣(2) 会津
3 1:10.97 Q 吉田 真奈(3) いわき総合
4 1:14.54 q 林 優花(3) 相馬
5 1:17.85 吉田 万柚子(2) 安積黎明
6 1:25.38 星 なつみ(2) 尚志

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.23 Q 松本 優衣(3) 磐城
2 1:11.72 Q 藤石 紗瑛子(2) 桜の聖母学院
3 1:12.23 Q 石井 葵(3) 修明
4 1:12.31 q 古見 柚芽(3) 若松商
5 1:25.29 湯田 歩佳(2) 田島
DNS 吉田 真唯(2) 帝京安積

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.24 Q 松本 優衣(3) 磐城
2 1:07.16 Q 瀧田 寧々(2) 会津学鳳
3 1:07.21 q 東城 真子(3)
4 1:10.79 吉田 真奈(3) いわき総合
5 1:14.95 林 優花(3) 相馬
6 1:16.84 猪狩 柚葉(1) 平商
7 1:20.25 稲庭 由季(1) いわき秀英
DNS 佐藤 柚衣(2) 会津

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.29 Q 志賀 友希乃(2) いわき総合
2 1:09.40 Q 杉本 柚華(3) 相馬
3 1:10.34 三浦 麻(2) 日大東北
4 1:12.16 古見 柚芽(3) 若松商
5 1:12.47 谷 明日菜(3)
6 1:13.69 大槻 眞里(3) 福島東稜
7 1:14.76 新田 朱理(3) 安積黎明
DQ T7 藤石 紗瑛子(2) 桜の聖母学院

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.90 Q 千葉 杏海織(2) いわき光洋
2 1:08.14 Q 髙橋 美帆(2)
3 1:08.31 q 安田 優果(3) 平商
4 1:08.64 大石 美夢(2) 福島成蹊
5 1:13.59 佐藤 彩華(3) 相馬
6 1:14.58 石井 葵(3) 修明
7 1:14.91 遠藤 有紗(3)
8 1:16.94 小林 睦(2) 相馬東

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.69 松本 優衣(3) 磐城
2 1:05.34 髙橋 美帆(2)
3 1:05.52 千葉 杏海織(2) いわき光洋
4 1:06.04 瀧田 寧々(2) 会津学鳳
5 1:06.36 杉本 柚華(3) 相馬
6 1:06.52 志賀 友希乃(2) いわき総合
7 1:06.55 安田 優果(3) 平商
DNF 東城 真子(3)

女子 2000mSC タイムレース

女子 2000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:12.80 宮下 梨桜(3) 磐城
2 7:19.20 草野 育未(2) いわき秀英
3 7:20.11 長谷川 小雪(3) 会津
4 7:35.88 渡辺 真央(2) 磐城
5 7:52.61 渡部 樹里(2) 会津学鳳
6 7:52.98 田中 朱津(1) 会津学鳳
7 7:55.40 渡邊 萌々子(3) 郡山商
8 8:03.34 佐藤 小陽(1) 原町
9 8:06.93 菊地 結愛(2) 田村
10 8:09.76 寺島 友紀奈(3) 相馬東
11 8:12.20 伊藤 ほのか(3) 若松商

女子 2000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:47.59 遠藤 美心(1) 会津学鳳
2 8:02.24 松本 玲那(3) 学法石川
3 8:06.19 多熊 理桜(2) 小野
4 8:10.84 熊田 知優(1) 安積黎明
5 8:20.50 宮下 絢南(1) 平工
6 8:26.75 今野 日香梨(3) 相馬
7 8:31.46 鈴木 琴音(2) 福島東稜
8 8:45.65 熊田 陽(2) 日大東北
9 9:30.11 古川 奈菜子(1) 福島東稜
10 10:19.70 渡邊 彩葉(1) 福島東稜
DQ T3 佐久間 桃(1) 安積

女子 2000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 7:12.80 宮下 梨桜(3) 磐城
2 7:19.20 草野 育未(2) いわき秀英
3 7:20.11 長谷川 小雪(3) 会津
4 7:35.88 渡辺 真央(2) 磐城
5 7:47.59 遠藤 美心(1) 会津学鳳
6 7:52.61 渡部 樹里(2) 会津学鳳
7 7:52.98 田中 朱津(1) 会津学鳳
8 7:55.40 渡邊 萌々子(3) 郡山商
9 8:02.24 松本 玲那(3) 学法石川
10 8:03.34 佐藤 小陽(1) 原町
11 8:06.19 多熊 理桜(2) 小野
12 8:06.93 菊地 結愛(2) 田村
13 8:09.76 寺島 友紀奈(3) 相馬東
14 8:10.84 熊田 知優(1) 安積黎明
15 8:12.20 伊藤 ほのか(3) 若松商
16 8:20.50 宮下 絢南(1) 平工
17 8:26.75 今野 日香梨(3) 相馬
18 8:31.46 鈴木 琴音(2) 福島東稜
19 8:45.65 熊田 陽(2) 日大東北
20 9:30.11 古川 奈菜子(1) 福島東稜
21 10:19.70 渡邊 彩葉(1) 福島東稜

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:12.74 片寄 碧(2) いわき秀英
2 28:33.47 阿部 千夏(2) 安積黎明
3 29:22.48 数間 あかり(1) いわき秀英
4 29:35.22 樽川 みずき(2) 須賀川桐陽
5 29:41.41 根本 由桂(1) いわき秀英
6 30:40.11 小林 睦(2) 相馬東
7 34:13.54 久家 ひなの(1) 大沼
8 34:35.76 濱田 美里(3) 会津
9 34:39.28 大竹 里沙(3) 若松商
10 34:39.67 三村 妃乃(2) 日大東北
11 34:40.79 上澤 鈴(1) 福島成蹊
12 36:58.52 林 飛香(2) 会津農林
DNF TB 栗田 爽(3) 川口
DQ W3 若林 みき(3) 大沼
DQ W3 久田 実穂(3) 相馬
DQ W2 小林 彩乃(1) 安積黎明
DNS 鈴木 望央(1) 安積黎明

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 Q 鹿山 奈津子(3)
杉本 永遠(2)
林 香澄(2)
松本 優衣(3)
磐城
2 50.09 Q 横田 紗朋(3)
小湊 麻央(3)
林 七海(2)
磯部 栞菜(2)
光南
3 51.54 Q 進藤 凌佳(3)
新田 芽生(2)
山口 琴菜(3)
飯塚 彩乃(3)
若松商
4 52.86 q 橋本 怜奈(3)
内田 花鈴(2)
蜷川 遥香(3)
大和田 天空(2)
郡山
5 52.91 q 齋藤 はる香(1)
今村 愛海(2)
八巻 美耶妃(2)
髙橋 茉琳(3)
福島商
6 52.99 q 小林 奏音(3)
土田 愛璃(2)
八巻 美風(3)
佐々木 夢奈(3)
福島南
7 59.29 渡部 美依(2)
角田 真央(3)
目黒 楓華(1)
鈴木 美羽(1)
只見
8 59.64 根本 結花(3)
根本 愛里(3)
大和田 瑠奈(2)
堀江 莉帆(1)
ふたば未来

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 Q 大内 星歌(2)
佐治 知未(3)
今川 真希(2)
角田 由樹奈(3)
郡山東
2 50.09 Q 島田 菜月(3)
千葉 杏海織(2)
稲月 歩美(3)
高橋 萌香(1)
いわき光洋
3 52.55 Q 國分 加那(3)
伊藤 美咲(3)
佐久間 みなみ(3)
阿比留 憧子(2)
郡山商
4 53.18 安藤 明星(3)
稲澤 茜音(3)
秋山 紗弥香(2)
遠藤 有紗(3)
5 53.56 庄司 茉菜(2)
三浦 みづき(2)
佐藤 未優(2)
丹治 沙月(1)
福島明成
6 54.61 西本 夏穂(2)
平栗 空羽(2)
安齋 葵和(2)
佐藤 芽(2)
福島工
7 56.09 五十嵐 愛香(2)
渡部 瑛華(1)
梁取 はな(3)
帯刀 空(2)
南会津
8 59.24 髙野 未紀(3)
渡邊 未夢(3)
稲垣 未夢(2)
遠藤 美紅(2)
小高産業技術

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.14 Q 千葉 愛里(2)
中川 凜(3)
渡邉 陽菜(2)
小川 沙里(3)
福島成蹊
2 51.34 Q 石渡 眞衣(3)
伊藤 真那(1)
木田 咲来(3)
作山 真梨萌(1)
東日大昌平
3 51.99 Q 小野 幸菜(1)
関根 楓音(1)
箭内 あずみ(1)
野﨑 菜優(2)
日大東北
4 54.91 村越 桜佳(2)
鈴木 玲奈(3)
阿久津 瑠那(1)
鈴木 里菜(2)
清陵情報
5 55.36 二瓶 麻衣(2)
遠藤 優花(3)
渡邉 こころ(1)
中村 理子(1)
福島東
6 56.85 佐々木 真奈美(2)
岡田 理菜(2)
齊藤 夏海(2)
菅野 玲奈(2)
相馬農
DNS


喜多方

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 Q 東城 真子(3)
金成 美咲(3)
髙橋 美帆(2)
松本 寛菜(1)
2 50.14 Q 加藤 遥雅(2)
香川 夢花(2)
和田 典子(2)
渡邉 紫音(3)
磐城桜が丘
3 51.70 Q 小柳 実妃(3)
秋山 由樹(3)
三瓶 暖和(2)
松本 里紗(3)
あさか開成
4 53.25 岩﨑 美怜(1)
古川 日菜(2)
川畑 広奈乃(2)
薄井 桃香(3)
安積
5 53.88 小川 実咲(3)
濵名 舞(3)
岡田 りさ(1)
佐藤 小陽(1)
原町
6 55.03 藤原 ゆきの(3)
菊地 早(1)
小松 秋花(1)
新井田 円美(1)
大沼
7 56.43 渡部 紗華(2)
渡部 愛理(3)
星 彩里菜(2)
塩生 ひかり(2)
田島

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 Q 遠藤 千陽(1)
木村 結菜(2)
樋口 愛菜(3)
瀧田 寧々(2)
会津学鳳
2 51.29 Q 佐々木 麻衣(1)
安田 優果(3)
佐々木 優衣(2)
福井 佳奈(3)
平商
3 52.10 Q 安部 璃央(3)
山下 真由子(2)
根本 優花(1)
旭 叡子(1)
福島
4 52.30 q 吉田 万柚子(2)
丹野 悠莉(3)
増子 みく(3)
佐藤 悠里(2)
安積黎明
5 52.61 q 藤田 陽菜(3)
市川 ももか(2)
塩田 莉子(2)
小林 明日香(3)
須賀川桐陽
6 56.35 土生 裕香(2)
持立 澪那(1)
青葉 悠(1)
寺島 友紀奈(3)
相馬東
DNS


福島東稜

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 Q 中島 萌花(3)
吉田 晴夏(3)
大場 すみれ(3)
片山 美津希(1)
白河旭
2 51.81 Q 栗城 日菜子(3)
渡部 朱理(2)
星 萌依(2)
須藤 帆南(2)
ザベリオ
3 52.39 Q 渡邊 菜桜(2)
熊谷 栞奈(2)
下山田 佳奈(3)
遠藤 菜々子(3)
湯本
4 52.77 q 鈴木 優花(3)
氏家 玲奈(2)
橋本 花七海(2)
根本 颯香(2)
安達
5 53.35 杉本 柚華(3)
小野 晶菜(3)
佐藤 彩華(3)
林 優花(3)
相馬
6 53.70 竹内 美喜(3)
大河内 莉那(3)
安齋 花菜(2)
西山 結花(2)
尚志
7 55.97 加藤 杏南(1)
大渕 杏夏(1)
江尻 茜(1)
伏見 礼夢(1)
いわき総合

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 Q 遠藤 千陽(1)
木村 結菜(2)
樋口 愛菜(3)
瀧田 寧々(2)
会津学鳳
2 49.24 Q 横田 紗朋(3)
小湊 麻央(3)
林 七海(2)
磯部 栞菜(2)
光南
3 50.00 q 中島 萌花(3)
吉田 晴夏(3)
大場 すみれ(3)
片山 美津希(1)
白河旭
4 50.54 栗城 日菜子(3)
渡部 朱理(2)
星 萌依(2)
星 佳奈(3)
ザベリオ
5 51.19 吉田 万柚子(2)
丹野 悠莉(3)
増子 みく(3)
佐藤 悠里(2)
安積黎明
6 52.22 小林 奏音(3)
土田 愛璃(2)
八巻 美風(3)
佐々木 夢奈(3)
福島南
7 53.02 國分 加那(3)
伊藤 美咲(3)
佐久間 みなみ(3)
阿比留 憧子(2)
郡山商
DNS


若松商

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 Q 千葉 愛里(2)
中川 凜(3)
渡邉 陽菜(2)
小川 沙里(3)
福島成蹊
2 49.74 Q 堀越 咲生(1)
千葉 杏海織(2)
稲月 歩美(3)
鈴木 亜依(2)
いわき光洋
3 50.02 鹿山 奈津子(3)
杉本 永遠(2)
林 香澄(2)
松本 優衣(3)
磐城
4 50.29 石渡 眞衣(3)
今泉 妃奈乃(3)
木田 咲来(3)
作山 真梨萌(1)
東日大昌平
5 51.33 小柳 実妃(3)
秋山 由樹(3)
三瓶 暖和(2)
松本 里紗(3)
あさか開成
6 51.78 渡邊 菜桜(2)
熊谷 栞奈(2)
下山田 佳奈(3)
遠藤 菜々子(3)
湯本
7 52.19 藤田 陽菜(3)
市川 ももか(2)
塩田 莉子(2)
小林 明日香(3)
須賀川桐陽
8 52.66 齋藤 はる香(1)
今村 愛海(2)
八巻 美耶妃(2)
髙橋 茉琳(3)
福島商

女子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.31 Q 東城 真子(3)
金成 美咲(3)
髙橋 美帆(2)
松本 寛菜(1)
2 48.77 Q 大内 星歌(2)
佐治 知未(3)
今川 真希(2)
野木 玲那(2)
郡山東
3 49.21 q 加藤 遥雅(2)
香川 夢花(2)
和田 典子(2)
渡邉 紫音(3)
磐城桜が丘
4 50.90 佐々木 麻衣(1)
安田 優果(3)
佐々木 優衣(2)
福井 佳奈(3)
平商
5 51.58 安部 璃央(3)
山下 真由子(2)
根本 優花(1)
旭 叡子(1)
福島
6 51.78 小野 幸菜(1)
関根 楓音(1)
箭内 あずみ(1)
野﨑 菜優(2)
日大東北
7 52.31 鈴木 優花(3)
氏家 玲奈(2)
橋本 花七海(2)
根本 颯香(2)
安達
8 52.49 橋本 怜奈(3)
内田 花鈴(2)
蜷川 遥香(3)
大和田 天空(2)
郡山

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.44 千葉 愛里(2)
中川 凜(3)
渡邉 陽菜(2)
小川 沙里(3)
福島成蹊
2 48.80 遠藤 千陽(1)
木村 結菜(2)
樋口 愛菜(3)
瀧田 寧々(2)
会津学鳳
3 48.81 東城 真子(3)
金成 美咲(3)
髙橋 美帆(2)
松本 寛菜(1)
4 48.83 大内 星歌(2)
佐治 知未(3)
今川 真希(2)
野木 玲那(2)
郡山東
5 49.30 横田 紗朋(3)
小湊 麻央(3)
林 七海(2)
磯部 栞菜(2)
光南
6 49.85 堀越 咲生(1)
千葉 杏海織(2)
稲月 歩美(3)
鈴木 亜依(2)
いわき光洋
7 49.98 加藤 遥雅(2)
香川 夢花(2)
和田 典子(2)
渡邉 紫音(3)
磐城桜が丘
8 50.93 中島 萌花(3)
吉田 晴夏(3)
大場 すみれ(3)
片山 美津希(1)
白河旭

女子1年 4×100m 予選

女子1年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 q 小川 莉沙(1)
堀越 咲生(1)
若松 すず菜(1)
高橋 萌香(1)
いわき光洋
2 54.19 q 千坂 真子(1)
関根 楓音(1)
箭内 あずみ(1)
小野 幸菜(1)
日大東北
3 57.25 佐藤 こころ(1)
熊田 小町(1)
須田 茉凪美(1)
鈴木 ほのか(1)
福島南
4 58.61 星 莉桜(1)
穗積 遥(1)
中山 ちはる(1)
田﨑 玲奈(1)
白河実
5 59.18 大森 美優(1)
長谷部 唯(1)
大場 ひなり(1)
上遠野 優月(1)
田村
6 1:00.03 青葉 悠(1)
持立 澪那(1)
鎌倉 璃瑠(1)
加藤 碧夏(1)
相馬東
7 1:00.77 佐藤 まや(1)
荒明 ありさ(1)
山田 夏音(1)
安藤 育(1)

女子1年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 q 阿部 萌々果(1)
渡部 寧音(1)
渡邉 夏帆(1)
柳沼 凜(1)
安積黎明
2 55.62 q 加藤 杏南(1)
大渕 杏夏(1)
江尻 茜(1)
伏見 礼夢(1)
いわき総合
3 56.34 q 久保田 彩友(1)
菊地 早(1)
小松 秋花(1)
新井田 円美(1)
大沼
4 57.15 鶴巻 萌香(1)
長谷川 采香(1)
佐藤 真尋(1)
藤井 七星(1)
福島東稜
5 58.32 岡田 りさ(1)
青柳 桃佳(1)
木幡 友香(1)
佐藤 小陽(1)
原町
6 58.39 佐久間 桃(1)
岩﨑 美怜(1)
小板橋 梨音(1)
本栁 佑茉(1)
安積
7 1:00.39 円谷 華帆(1)
山口 紗英(1)
安達 紗羅(1)
今泉 みか(1)
郡山女大附

女子1年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 q 佐藤 緋里(1)
齋藤 珠理(1)
加藤 南々帆(1)
栗原 愛加(1)
福島成蹊
2 53.85 q 大浦 菜々美(1)
猪狩 柚葉(1)
鈴木 明里(1)
二宮 帆景(1)
平商
3 54.00 q 田中 朋(1)
須藤 澪(1)
樽井 花枝(1)
伊藤 真奈(1)
郡山東
4 57.21 水野 実羽(1)
岩瀬 梨沙(1)
青木 羽海(1)
遠藤 風花(1)
郡山商
5 1:00.07 鈴木 南(1)
國分 美月(1)
多熊 瑠菜(1)
長久保 真望(1)
小野
6 1:01.43 佐藤 音羽(1)
室塚 美咲(1)
千代 彩乃(1)
猪俣 瑞保(1)
ザベリオ
DQ R1 大竹 乃慧(1)
弦弓 文音(1)
羽生田 真里(1)
二瓶 里彩(1)
会津学鳳
DNS


磐城

女子1年 4×100m 決勝

女子1年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.37 小川 莉沙(1)
堀越 咲生(1)
若松 すず菜(1)
高橋 萌香(1)
いわき光洋
2 52.76 齋藤 珠理(1)
鹿股 梨乃(1)
加藤 南々帆(1)
栗原 愛加(1)
福島成蹊
3 52.78 阿部 萌々果(1)
渡部 寧音(1)
渡邉 夏帆(1)
柳沼 凜(1)
安積黎明
4 54.51 田中 朋(1)
須藤 澪(1)
樽井 花枝(1)
伊藤 真奈(1)
郡山東
5 54.54 大浦 菜々美(1)
猪狩 柚葉(1)
鈴木 明里(1)
二宮 帆景(1)
平商
6 54.58 千坂 真子(1)
関根 楓音(1)
箭内 あずみ(1)
小野 幸菜(1)
日大東北
7 56.97 久保田 彩友(1)
菊地 早(1)
小松 秋花(1)
新井田 円美(1)
大沼
DNS


いわき総合

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.51 Q 江尻 知穂(2)
今泉 妃奈乃(3)
箱﨑 香奈(2)
石渡 眞衣(3)
東日大昌平
2 4:12.20 Q 大石 美夢(2)
千葉 愛里(2)
小川 沙里(3)
鹿股 梨乃(1)
福島成蹊
3 4:20.84 Q 内田 花鈴(2)
蜷川 遥香(3)
橋本 怜奈(3)
遠藤 未璃衣(2)
郡山
4 4:32.87 関根 幸叶(3)
小柳 実妃(3)
鈴木 陽菜多(2)
松本 里紗(3)
あさか開成
5 4:34.49 髙野 未紀(3)
渡邊 未夢(3)
稲垣 未夢(2)
泉沢 舞(1)
小高産業技術
6 4:39.16 前場 美優(1)
下重 夏歩(3)
芳賀 洸(3)
藤澤 珠奈(2)
帝京安積
DNS


喜多方

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.27 Q 猪俣 光理(1)
瀧田 寧々(2)
物江 麻衣(3)
樋口 愛菜(3)
会津学鳳
2 4:12.36 Q 鎌田 春香(3)
石川 由乃(1)
菊地 麻耶(1)
田中 絵里花(3)
田村
3 4:23.21 Q 佐久間 みなみ(3)
伊藤 美咲(3)
庭山 知那(3)
草野 晴音(3)
郡山商
4 4:24.44 q 鈴木 麻友(1)
遠藤 菜々子(3)
渡邊 菜桜(2)
馬上 南颯(2)
湯本
5 4:28.87 q 氏家 玲奈(2)
根本 颯香(2)
鈴木 優花(3)
舞木 愛(3)
安達
6 4:32.78 小林 睦(2)
寺島 友紀奈(3)
持立 澪那(1)
古川 紗希(2)
相馬東
DNS


いわき秀英

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.17 Q 亀山 睦海(3)
髙橋 美帆(2)
谷 明日菜(3)
熊谷 まなみ(3)
2 4:20.78 Q 市川 ももか(2)
塩田 莉子(2)
藤田 陽菜(3)
小林 明日香(3)
須賀川桐陽
3 4:27.90 Q 小林 結季加(2)
鈴木 玲奈(3)
鈴木 里菜(2)
畑中 優花(2)
清陵情報
4 4:31.67 薄井 桃香(3)
髙田 藤乃(2)
深谷 美月(2)
戸田 千里(2)
安積
5 4:45.23 大槻 眞里(3)
鈴木 琴音(2)
氏家 蒼衣(3)
村上 茉桜(3)
福島東稜
DNS


いわき光洋
DNS


原町

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.85 Q 林 香澄(2)
馬上 亜里紗(3)
鹿山 奈津子(3)
松本 優衣(3)
磐城
2 4:07.22 Q 柏木 レナ(2)
佐藤 悠里(2)
古川 洋恵(3)
丹野 悠莉(3)
安積黎明
3 4:18.84 Q 星 佳奈(3)
須藤 帆南(2)
星 美有(2)
渡部 朱理(2)
ザベリオ
4 4:23.15 q 西山 結花(2)
安齋 花菜(2)
竹内 美喜(3)
大河内 莉那(3)
尚志
5 4:25.70 q 山際 七莉(2)
大槻 慧(3)
根本 優花(1)
旭 叡子(1)
福島
6 4:27.38 q 宗像 千尋(2)
佐川 花梨(1)
遠藤 由加里(1)
菊池 百夏(2)
光南
DNS


福島工

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.42 Q 大平 瑞季(3)
志賀 友希乃(2)
秋谷 慶都(3)
吉田 真奈(3)
いわき総合
2 4:09.37 Q 有田 知優(3)
角田 由樹奈(3)
佐治 知未(3)
野木 玲那(2)
郡山東
3 4:26.14 Q 大場 すみれ(3)
片山 美津希(1)
鈴木 さくら(3)
小山 ちひろ(1)
白河旭
4 4:26.62 q 三浦 みづき(2)
佐藤 未優(2)
庄司 茉菜(2)
渡邉 ゆき(3)
福島明成
5 4:33.17 八巻 美風(3)
土田 愛璃(2)
小林 奏音(3)
鈴木 ほのか(1)
福島南
6 4:53.25 齊藤 夏海(2)
岡田 理菜(2)
佐々木 真奈美(2)
菅野 玲奈(2)
相馬農
DNS


若松商

女子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.12 Q 橘 澪(3)
阿部 凜(2)
遠藤 有紗(3)
稲澤 茜音(3)
2 4:19.25 Q 杉本 柚華(3)
佐藤 彩華(3)
林 優花(3)
小野 晶菜(3)
相馬
3 4:23.19 Q 猪狩 柚葉(1)
福井 佳奈(3)
中西 凜香(3)
安田 優果(3)
平商
4 4:30.33 藤石 紗瑛子(2)
高橋 莉央(3)
三浦 樹那(3)
郷家 和海(2)
桜の聖母学院
DNS


学法石川
DNS


福島商
DNS


磐城桜が丘

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.84 Q 千葉 愛里(2)
中川 凜(3)
渡邉 陽菜(2)
小川 沙里(3)
福島成蹊
2 4:04.68 Q 志賀 友希乃(2)
吉田 真奈(3)
大平 瑞季(3)
秋谷 慶都(3)
いわき総合
3 4:09.07 q 江尻 知穂(2)
今泉 妃奈乃(3)
箱﨑 香奈(2)
石渡 眞衣(3)
東日大昌平
4 4:13.91 鎌田 春香(3)
石川 由乃(1)
菊地 麻耶(1)
田中 絵里花(3)
田村
5 4:23.92 佐久間 みなみ(3)
伊藤 美咲(3)
庭山 知那(3)
草野 晴音(3)
郡山商
6 4:24.63 山際 七莉(2)
大槻 慧(3)
根本 優花(1)
旭 叡子(1)
福島
7 4:25.26 安田 優果(3)
大浦 菜々美(1)
猪狩 柚葉(1)
福井 佳奈(3)
平商
8 4:25.33 三浦 みづき(2)
佐藤 未優(2)
庄司 茉菜(2)
渡邉 ゆき(3)
福島明成

女子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.68 Q 鹿山 奈津子(3)
林 香澄(2)
高橋 歩里(3)
馬上 亜里紗(3)
磐城
2 4:03.87 Q 大内 星歌(2)
今川 真希(2)
佐治 知未(3)
野木 玲那(2)
郡山東
3 4:05.81 q 髙橋 美帆(2)
金成 美咲(3)
熊谷 まなみ(3)
松本 寛菜(1)
4 4:19.12 内田 花鈴(2)
蜷川 遥香(3)
橋本 怜奈(3)
遠藤 未璃衣(2)
郡山
5 4:22.87 下山田 佳奈(3)
遠藤 菜々子(3)
渡邊 菜桜(2)
馬上 南颯(2)
湯本
6 4:27.15 杉本 柚華(3)
佐藤 彩華(3)
林 優花(3)
小野 晶菜(3)
相馬
7 4:27.41 菊池 百夏(2)
佐川 花梨(1)
宗像 千尋(2)
遠藤 由加里(1)
光南
DNS


白河旭

女子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.36 Q 猪俣 光理(1)
瀧田 寧々(2)
物江 麻衣(3)
樋口 愛菜(3)
会津学鳳
2 4:07.23 Q 柏木 レナ(2)
佐藤 悠里(2)
古川 洋恵(3)
丹野 悠莉(3)
安積黎明
3 4:14.37 橘 澪(3)
阿部 凜(2)
遠藤 有紗(3)
稲澤 茜音(3)
4 4:20.89 市川 ももか(2)
塩田 莉子(2)
藤田 陽菜(3)
小林 明日香(3)
須賀川桐陽
5 4:28.15 小林 結季加(2)
鈴木 玲奈(3)
鈴木 里菜(2)
畑中 優花(2)
清陵情報
6 4:28.44 西山 結花(2)
安齋 花菜(2)
竹内 美喜(3)
大河内 莉那(3)
尚志
7 4:28.74 氏家 玲奈(2)
根本 颯香(2)
鈴木 優花(3)
舞木 愛(3)
安達
8 4:29.74 星 佳奈(3)
星 美有(2)
星 寿莉亜(2)
栗城 日菜子(3)
ザベリオ

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.70 木村 結菜(2)
瀧田 寧々(2)
物江 麻衣(3)
樋口 愛菜(3)
会津学鳳
2 3:54.28 林 香澄(2)
松本 優衣(3)
高橋 歩里(3)
馬上 亜里紗(3)
磐城
3 3:59.84 今川 真希(2)
角田 由樹奈(3)
大内 星歌(2)
野木 玲那(2)
郡山東
4 4:01.61 髙橋 美帆(2)
金成 美咲(3)
熊谷 まなみ(3)
亀山 睦海(3)
5 4:03.61 志賀 友希乃(2)
吉田 真奈(3)
大平 瑞季(3)
秋谷 慶都(3)
いわき総合
6 4:07.19 佐藤 悠里(2)
丹野 悠莉(3)
古川 洋恵(3)
柏木 レナ(2)
安積黎明
7 4:07.75 江尻 知穂(2)
石渡 眞衣(3)
作山 真梨萌(1)
今泉 妃奈乃(3)
東日大昌平
DNS


福島成蹊

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 大西 凜(2) 会津学鳳
2 1m59 橋本 怜奈(3) 郡山
3 1m56 秋山 理湖(1) 磐城
4 1m53 小林 明日香(3) 須賀川桐陽
5 1m53 蛭田 玲菜(2) いわき秀英
6 1m50 加藤 南々帆(1) 福島成蹊
6 1m50 山口 真優(2) 光南
8 1m45 遠藤 未璃衣(2) 郡山
8 1m45 大和田 天空(2) 郡山
8 1m45 神沼 栞奈(2) 安積黎明
11 1m45 遠藤 瑠乃(2) 磐城桜が丘
11 1m45 中西 凜香(3) 平商
13 1m45 藤井 七星(1) 福島東稜
xxx 國分 美月(1) 小野
xxx 二瓶 里彩(1) 会津学鳳
xxx 小宅 深来(2) 尚志
xxx 小針 里佳子(1) 光南
xxx 大竹 乃慧(1) 会津学鳳
xxx 中村 理子(1) 福島東
xxx 岡田 りさ(1) 原町
xxx 佐藤 明奈(2) 桜の聖母学院
xxx 瀧口 未夢(2) 東日大昌平
xxx 花田 佳音(2) 磐城桜が丘
xxx 稲本 椰子(2) ザベリオ
xxx 松本 明香利(1) 磐城桜が丘
xxx 涌井 桜(1) 日大東北
xxx 江尻 茜(1) いわき総合
xxx 塩田 莉子(2) 須賀川桐陽
DNS 三浦 麻(2) 日大東北

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 進藤 凌佳(3) 若松商
2 2m80 藤田 夏穂(3) いわき総合
3 2m80 森川 真妃(3) 福島成蹊
4 2m70 野地 菜那(3) 福島成蹊
5 2m70 上野 美咲(2) 福島高専
6 2m20 立原 幸音(2) いわき総合
NM 市川 ももか(2) 須賀川桐陽
NM 古川 日菜(2) 安積
NM 鎌田 梨夏渚(1) 福島成蹊
NM 野崎 優香(2) 白河旭
NM 熊本 咲英(2) 福島高専
DNS 丹野 悠莉(3) 安積黎明

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 大竹 乃慧(1) 会津学鳳
NM 鈴木 伽奈美(1) 白河
NM 猪俣 瑞保(1) ザベリオ
NM 菅野 亜虹(1) 郡山
NM 片寄 沙紀(2) 郡山女大附
NM 國分 加那(3) 郡山商
NM 星 萌依(2) ザベリオ
NM 渡部 美依(2) 只見
NM 栗田 由季(3) 川口
NM 土生 裕香(2) 相馬東
NM 水野 未優(2) 石川
NM 室井 杏菜(3) 会津工
NM 三浦 樹那(3) 桜の聖母学院
NM 高橋 渚(3) 松韻福島
NM 八巻 美風(3) 福島南
NM 藤田 陽菜(3) 須賀川桐陽
NM 関根 幸叶(3) あさか開成
NM 池田 彩花(3) 郡山北工
NM 安藤 明星(3)
DNS 野崎 優香(2) 白河旭
DNS 和田 穂奈美(1) 喜多方
DNS 管野 陽菜(2) 福島明成

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m21 +1.2 下山田 佳奈(3) 湯本
2 5m18 -0.4 佐々木 夢奈(3) 福島南
3 5m11 -0.9 野﨑 菜優(2) 日大東北
4 5m10 -1.9 飯塚 彩乃(3) 若松商
5 5m02 -0.3 齋藤 珠理(1) 福島成蹊
6 5m02 -1.2 熊田 小町(1) 福島南
7 5m00 -1.2 折原 陽香(2) 磐城桜が丘
8 4m90 -2.0 阿比留 憧子(2) 郡山商
9 4m84 -0.7 新田 芽生(2) 若松商
9 4m84 -0.6 小野 幸菜(1) 日大東北
11 4m84 -0.1 畠山 茉紘(2) 福島高専
12 4m84 -1.0 大橋 雪穂(3)
13 4m75 +0.0 中島 萌花(3) 白河旭
14 4m74 -1.6 齋藤 はる香(1) 福島商
NM 橋本 花七海(2) 安達
NM 前田 栞奈(3) 磐城桜が丘
NM 龍田 美菜野(1) 磐城桜が丘
NM 若松 すず菜(1) いわき光洋
NM 川畑 広奈乃(2) 安積
NM 木田 咲来(3) 東日大昌平
NM 熊谷 栞奈(2) 湯本

女子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +1.0 飯塚 彩乃(3) 若松商
2 5m22 -0.5 佐々木 夢奈(3) 福島南
3 5m21 +1.2 下山田 佳奈(3) 湯本
4 5m19 -1.5 熊田 小町(1) 福島南
5 5m12 -2.2 阿比留 憧子(2) 郡山商
6 5m11 -0.9 野﨑 菜優(2) 日大東北
7 5m11 -1.1 齋藤 珠理(1) 福島成蹊
8 5m00 -1.2 折原 陽香(2) 磐城桜が丘
9 4m84 -0.7 新田 芽生(2) 若松商
9 4m84 -0.6 小野 幸菜(1) 日大東北
11 4m84 -0.1 畠山 茉紘(2) 福島高専
12 4m84 -1.0 大橋 雪穂(3)
13 4m75 +0.0 中島 萌花(3) 白河旭
14 4m74 -1.6 齋藤 はる香(1) 福島商

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m58 +3.4 佐々木 夢奈(3) 福島南
2 11m03 +1.2 遠藤 瑠乃(2) 磐城桜が丘
3 10m91 -0.9 山口 琴菜(3) 若松商
4 10m80 +3.8 下山田 佳奈(3) 湯本
5 10m79 +1.9 中西 凜香(3) 平商
6 10m74 +2.7 阿比留 憧子(2) 郡山商
7 10m68 +0.6 熊田 小町(1) 福島南
8 10m30 -1.5 佐藤 佳南(3) 尚志
9 10m26 +0.3 福井 佳奈(3) 平商
10 10m23 -2.4 折原 陽香(2) 磐城桜が丘
11 10m14 -2.2 大橋 雪穂(3)
12 9m97 +0.2 秋山 理湖(1) 磐城
13 9m67 -0.2 八巻 美風(3) 福島南
14 9m55 -3.3 佐藤 穂乃香(2) 聖光学院
15 9m44 -1.2 佐藤 彩菜(3) 福島成蹊
16 9m43 -1.9 安藤 明星(3)
17 9m27 -2.4 三浦 樹那(3) 桜の聖母学院
18 9m20 -0.2 栗田 由季(3) 川口
19 9m17 -1.7 阿部 萌々果(1) 安積黎明
NM 猪俣 瑞保(1) ザベリオ
NM 武田 野乃香(1) 尚志
NM 古川 日菜(2) 安積
NM 國分 加那(3) 郡山商
NM 長瀬 瑠衣(2) 四倉
NM 鈴木 玲奈(3) 清陵情報
DNS 蛭田 玲菜(2) いわき秀英

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m90 大千里 歩美(3) 日大東北
2 11m23 西崎 澪(3) 日大東北
3 11m01 佐藤 笑美香(1) 相馬東
4 10m82 村越 桜佳(2) 清陵情報
5 10m71 神尾 真帆(2) 日大東北
6 10m50 小林 千紘(1) いわき光洋
7 10m48 高倉 里乃(3) 南会津
8 9m65 大内 世捺(1) 福島成蹊
9 9m22 小湊 海夢(2) 湯本
10 9m01 新妻 香織(2) いわき総合
11 8m78 丹治 愛(1) 保原
NM 平野 知佳(2) 南会津
NM 小川 優花(3) あさか開成
NM 藁谷 和江(1) 岩瀬農
NM 大橋 風花(2) 福島南
NM 佐藤 芽依(2) 喜多方桐桜
NM 氏家 蒼衣(3) 福島東稜
NM 清野 里都(2) 会津工
NM 今井 千愛(1) 郡山女大附
NM 松崎 明日香(2) 相馬東
NM 鎌田 亜美(1) 帝京安積
NM 黒沼 裕理(3) いわき秀英
NM 行德 麻理愛(2) 相馬東
NM 磯部 麗瞳妃(2) 若松商
NM 関 玲奈(2) 湯本
NM 笹川 万里奈(3) ザベリオ
NM 大川原 優奈(1) いわき総合
NM 齋藤 響子(2) 会津
NM 鈴木 南(1) 小野
NM 梅原 陽(1) 聖光学院
NM 遠藤 麻衣(1) 修明
NM 菅野 栞(3)
NM 佐々木 麻衣(1) 平商
NM 小野田 恵弥(2) 福島東稜
NM 門脇 翠(2) 福島成蹊
NM 丹治 妃奈(3) 福島成蹊
NM 村上 美優(3) 田島
NM 渡邊 結花(3) いわき総合
DNS 阿部 雪那(2) 聖光学院

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m57 神尾 真帆(2) 日大東北
2 32m86 小湊 海夢(2) 湯本
3 32m12 馬場 日和(2)
4 31m40 渡邊 結花(3) いわき総合
5 30m71 大島 すずさ(3) 光南
6 30m68 大千里 歩美(3) 日大東北
7 29m46 大内 世捺(1) 福島成蹊
8 27m72 高倉 里乃(3) 南会津
9 27m18 木原 有菜(3) 須賀川桐陽
10 26m91 西崎 澪(3) 日大東北
11 26m58 黒沼 裕理(3) いわき秀英
12 26m31 鈴木 海音(3) 相馬東
13 26m09 行德 麻理愛(2) 相馬東
14 25m76 門脇 翠(2) 福島成蹊
15 25m35 菅野 桃花(3) 郡山
16 24m69 新妻 香織(2) いわき総合
17 24m21 瀨川 巴菜(3) 保原
18 23m35 堀田 美紅(2) 郡山女大附
19 23m26 氏家 蒼衣(3) 福島東稜
20 23m16 石井 美咲(2) 保原
NM 大橋 風花(2) 福島南
NM 大塚 悠以(2) 喜多方東
NM 鈴木 南(1) 小野
NM 佐藤 芽依(2) 喜多方桐桜
NM 阿久津 空(1)
NM 若菜 愛華(2) 喜多方東
NM 羽田 愛加(3) 桜の聖母学院
NM 平野 知佳(2) 南会津
NM 小野田 恵弥(2) 福島東稜
NM 影山 舞(2) 小野
NM 川畑 広奈乃(2) 安積
NM 荒川 加奈子(1) 小名浜
NM 関 玲奈(2) 湯本
NM 笹川 万里奈(3) ザベリオ
NM 村上 美優(3) 田島
NM 丹治 妃奈(3) 福島成蹊
DNS 木﨑 望美(3) 小名浜
DNS 斉藤 有美(3) 相馬東
DNS 根本 姫成(3) 岩瀬農
DNS 進藤 凌佳(3) 若松商

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m48 PHR NGR 鈴木 海音(3) 相馬東
2 39m14 阿部 雪那(2) 聖光学院
3 38m27 小野田 恵弥(2) 福島東稜
4 37m03 氏家 蒼衣(3) 福島東稜
5 36m17 村越 桜佳(2) 清陵情報
6 32m74 大橋 風花(2) 福島南
7 32m25 松崎 明日香(2) 相馬東
8 31m81 黒沼 裕理(3) いわき秀英
9 24m11 佐々木 麻衣(1) 平商
10 23m91 遠藤 美紅(2) 小高産業技術
NM 栗原 陽愛(1) 松韻福島
NM 笹川 万里奈(3) ザベリオ
NM 行德 麻理愛(2) 相馬東
NM 磯部 麗瞳妃(2) 若松商
NM 瀨川 巴菜(3) 保原
NM 横山 史香(2) 福島工
DNS 神尾 真帆(2) 日大東北
DNS 大千里 歩美(3) 日大東北

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m66 NGR 佐藤 菜月(3) 会津学鳳
2 42m12 鈴木 優伽(2) 安積黎明
3 41m30 星 佳奈(3) ザベリオ
4 41m09 中野 胡桃(1) 福島成蹊
5 40m35 西崎 澪(3) 日大東北
6 35m23 村上 茉桜(3) 福島東稜
7 34m47 木原 有菜(3) 須賀川桐陽
8 33m86 羽田 愛加(3) 桜の聖母学院
9 33m38 渡邊 結花(3) いわき総合
10 33m12 清野 里都(2) 会津工
11 31m02 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘
12 30m57 佐藤 福美(2) 郡山商
× 竹内 美喜(3) 尚志
× 角田 真央(3) 只見
佐々木 優衣(2) 平商
× 星 彩里菜(2) 田島
NM 水野 未優(2) 石川
NM 影山 舞(2) 小野
NM 堀田 美紅(2) 郡山女大附
NM 鈴木 那奈(1) 福島成蹊
NM 室井 里菜(2) 桜の聖母学院
NM 石井 美咲(2) 保原
NM 髙森 海樹(3) いわき光洋
NM 阿部 来美(2) 聖光学院
NM 池端 友希乃(3) 平工
NM 板橋 みなみ(2) 郡山女大附
NM 國分 美月(1) 小野
NM 菅野 栞(3)
NM 齋藤 響子(2) 会津
NM 岩下 芽生(3) 喜多方
NM 佐久間 みなみ(3) 郡山商
NM 佐藤 芽依(2) 喜多方桐桜
NM 島田 史能(1) 会津学鳳
NM 柳沼 奈津希(2) 白河実
NM 木﨑 望美(3) 小名浜
DNS 須藤 帆南(2) ザベリオ

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3939 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘
2 3842 熊谷 栞奈(2) 湯本
3 3808 根本 珠璃(2) 白河旭
4 3435 大和田 天空(2) 郡山
5 3195 渡部 寧音(1) 安積黎明
6 3115 渡部 瑛華(1) 南会津
7 2726 須藤 帆南(2) ザベリオ
8 2500 林 千裕(2) ザベリオ
9 1525 中村 玲菜(1) 小名浜
DNF 高橋 莉央(3) 桜の聖母学院

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 (604) 高橋 莉央(3) 桜の聖母学院
2 17.26 (567) 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘
3 17.72 (518) 渡部 寧音(1) 安積黎明
4 19.23 (369) 渡部 瑛華(1) 南会津
5 20.99 (225) 林 千裕(2) ザベリオ

女子 七種100mH 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 (694) 根本 珠璃(2) 白河旭
2 16.83 (616) 熊谷 栞奈(2) 湯本
3 16.95 (602) 大和田 天空(2) 郡山
4 19.71 (327) 須藤 帆南(2) ザベリオ
5 22.89 (107) 中村 玲菜(1) 小名浜

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m49 (610) 熊谷 栞奈(2) 湯本
2 1m49 (610) 渡部 瑛華(1) 南会津
3 1m49 (610) 大和田 天空(2) 郡山
4 1m43 (544) 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘
5 1m40 (512) 渡部 寧音(1) 安積黎明
6 1m40 (512) 根本 珠璃(2) 白河旭
7 1m28 (389) 林 千裕(2) ザベリオ
8 1m25 (359) 高橋 莉央(3) 桜の聖母学院
9 1m25 (359) 中村 玲菜(1) 小名浜
10 1m22 (331) 須藤 帆南(2) ザベリオ

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m46 (560) 渡部 瑛華(1) 南会津
2 9m25 (480) 熊谷 栞奈(2) 湯本
3 8m30 (419) 根本 珠璃(2) 白河旭
4 7m96 (397) 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘
5 7m74 (383) 大和田 天空(2) 郡山
6 6m77 (320) 高橋 莉央(3) 桜の聖母学院
7 6m71 (316) 渡部 寧音(1) 安積黎明
8 6m69 (315) 須藤 帆南(2) ザベリオ
9 6m39 (296) 林 千裕(2) ザベリオ
10 5m47 (238) 中村 玲菜(1) 小名浜

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.62 (661) 熊谷 栞奈(2) 湯本
2 28.67 (579) 須藤 帆南(2) ザベリオ
3 29.75 (500) 大和田 天空(2) 郡山
4 30.22 (467) 林 千裕(2) ザベリオ
5 32.64 (314) 中村 玲菜(1) 小名浜

女子 七種200m 2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 (708) 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘
2 27.80 (647) 渡部 寧音(1) 安積黎明
3 27.88 (640) 根本 珠璃(2) 白河旭
4 28.76 (572) 高橋 莉央(3) 桜の聖母学院
5 29.66 (506) 渡部 瑛華(1) 南会津

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +0.3 (628) 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘
2 5m08 +1.3 (581) 熊谷 栞奈(2) 湯本
3 4m81 根本 珠璃(2) 白河旭
4 4m63 +0.8 (461) 大和田 天空(2) 郡山
5 4m37 +1.3 (396) 林 千裕(2) ザベリオ
6 4m33 +1.2 (386) 渡部 寧音(1) 安積黎明
7 4m18 -0.3 (350) 高橋 莉央(3) 桜の聖母学院
8 3m96 +0.9 (299) 渡部 瑛華(1) 南会津
9 3m92 +0.3 (290) 須藤 帆南(2) ザベリオ
10 3m04 -0.4 (114) 中村 玲菜(1) 小名浜

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33m00 (534) 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘
2 29m45 (466) 熊谷 栞奈(2) 湯本
3 27m31 (426) 根本 珠璃(2) 白河旭
4 24m00 (364) 大和田 天空(2) 郡山
5 20m45 (297) 須藤 帆南(2) ザベリオ
6 20m34 (295) 渡部 寧音(1) 安積黎明
7 20m26 (294) 渡部 瑛華(1) 南会津
8 18m61 (263) 高橋 莉央(3) 桜の聖母学院
9 16m43 (223) 林 千裕(2) ザベリオ
10 13m49 (169) 中村 玲菜(1) 小名浜

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.81 (587) 須藤 帆南(2) ザベリオ
2 2:46.22 (504) 林 千裕(2) ザベリオ
3 2:48.68 (477) 渡部 瑛華(1) 南会津
4 3:16.96 (224) 中村 玲菜(1) 小名浜
DNS (0) 高橋 莉央(3) 桜の聖母学院

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.88 (609) 根本 珠璃(2) 白河旭
2 2:41.00 (561) 渡邉 紫音(3) 磐城桜が丘
3 2:44.64 (521) 渡部 寧音(1) 安積黎明
4 2:45.19 (515) 大和田 天空(2) 郡山
5 2:53.49 (428) 熊谷 栞奈(2) 湯本

スポンサーリンク

SNSシェアボタン