全国高校総体陸上 インターハイ 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国高校総体 インターハイ
第72回 全国高校陸上競技対校選手権
(2019年8月4日~8日)
女子の結果リザルトはこちら

全国高校総体陸上2019画像
img via: 南部九州総体 2019 | 全国高校体育連盟

2019年度 全国高校総合体育大会「南部九州総体 2019」が2019年7月24日 (水) に開幕。陸上競技は8月4日 (日) ~ 8日 (木) の5日間、タピック県総ひやごんスタジアム (沖縄県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、全国高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全国高校総体陸上【沖縄インターハイ】

男子 100m 予選

予選 男子100m 1〜9組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.61 (0.165) Q秀島 来(3)東海大浦安千葉
210.62 (0.164) Q下地 駿麻(3)八重山沖縄
310.64 (0.141) q高木 陸(2)土浦湖北茨城
410.65 (0.176) q服部 冴汰郎(2)市立函館北海道
510.76 (0.111)髙杉 時史(2)黒沢尻北岩手
610.81 (0.150)新山 大翔(2)仙台東宮城
710.87 (0.149)市原 涼雅(3)香川中央香川
810.87 (0.170)池下 航和(2)宮崎工宮崎

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.65 (0.142) Q谷口 響(3)富山高専富山
210.74 (0.155) Q山本 陽太(3)九州学院熊本
310.78 (0.205)遠藤 耕介(3)刈谷北愛知
410.85 (0.181)藤井 恒輝(3)大阪大阪
510.93 (0.163)長澤 蒼馬(2)乙訓京都
611.00 (0.118)大町 知寛(3)福島福島
711.09 (0.238)越山 遥斗(3)松本工長野
820.59 (0.157)佐藤 大洋(3)高松香川

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属地区
110.64 (0.169) Q塚口 哲平(3)明星東京
210.67 (0.128) Q秋山 優希(3)日大東北福島
310.67 (0.144)鈴木 大翼(1)新潟明訓新潟
410.78 (0.149)後藤 達樹(2)崇徳広島
510.79 (0.153)田原 蓮(2)東京学館新潟新潟
610.81 (0.154)日下部 晴人(3)熊本国府熊本
710.88 (0.129)長野 超(3)立命館慶祥北海道
810.91 (0.122)松浦 慶太(2)済美愛媛

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.56 (0.135) Q中村 彰太(3)浜松工静岡
210.66 (0.162) Q川口 修平(3)岐阜聖徳岐阜
310.70 (0.159)木梨 嘉紀(3)津山岡山
410.74 (0.159)吉本 吏玖(2)城南徳島
510.77 (0.159)吉川 渓(3)東京学館新潟新潟
611.03 (0.171)豊島 海斗(3)諫早長崎
DNS木村 稜(3)乙訓京都

男子 100m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属地区
110.50 (0.169) Q設楽 王我(3)西武文理埼玉
210.61 (0.143) Q木藤 智也(3)浜松工静岡
310.62 (0.158) q井上 瑞葵(2)鳥取中央育英鳥取
410.64 (0.139) q中尾 洋翔(2)旭川大学北海道
510.74 (0.188)西 陸斗(3)倉敷工岡山
610.80 (0.162)松本 彪河(2)九産大付九州福岡
710.88 (0.166)松中 馨大(3)舟入広島

男子 100m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属地区
110.52 (0.153) Q林 哉太(3)四日市工三重
210.70 (0.173) Q鈴木 碧斗(3)大宮北埼玉
310.71 (0.147)宇野 勝翔(3)北陸福井
410.89 (0.120)武内 秀斗(3)八幡浜愛媛
510.90 (0.143)坂本 紘士(3)北広島西北海道
612.06 (0.173)竹田 有汰(3)上宮大阪
DNS鷹 祥永(2)立命館慶祥北海道

男子 100m 予選7組(+2.8)

順位記録選手所属地区
110.42 (0.164) Q鵜澤 飛羽(2)築館宮城
210.57 (0.173) Q藤原 寛人(2)東海大浦安千葉
310.70 (0.158)谷島 大貴(3)土浦日大茨城
410.73 (0.146)奥村 怜司(3)誠修福岡
510.80 (0.165)松下 かなう(2)大分東明大分
610.86 (0.148)菊地 琳太朗(3)黒沢尻北岩手
DNS堀田 竣斗(3)野田中央千葉

男子 100m 予選8組(+2.3)

順位記録選手所属地区
110.57 (0.157) Q宮内 和哉(3)大商大大阪
210.57 (0.187) Q高橋 哲也(3)八王子東京
310.62 (0.142) q池田 成諒(3)島原長崎
410.62 (0.147) q加藤 慎之介(2)岐南工岐阜
510.65 (0.186)深川 真平(3)大阪大阪
610.80 (0.144)山田 春日(2)誠英山口
710.88 (0.143)原田 友(2)宮崎西宮崎

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.52 (0.129) Q岩本 康佑(2)伊奈学園総合埼玉
210.70 (0.122) Q海老澤 蓮(2)西武台千葉千葉
310.72 (0.127)高橋 直也(3)北海道栄北海道
410.74 (0.167)井上 直紀(1)高崎群馬
510.78 (0.152)神﨑 貴仁(3)四学香川西香川
610.78 (0.145)石川 海翔(3)慶成福岡
710.91 (0.153)川越 晴空人(3)国分中央鹿児島

 

男子 100m 準決勝

準決勝 男子100m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 100m 準決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属地区
110.38 (0.151) Q林 哉太(3)四日市工三重
210.44 (0.131) Q岩本 康佑(2)伊奈学園総合埼玉
310.46 (0.134) q藤原 寛人(2)東海大浦安千葉
410.54 (0.147)谷口 響(3)富山高専富山
510.59 (0.143)秋山 優希(3)日大東北福島
610.61 (0.144)加藤 慎之介(2)岐南工岐阜
710.65 (0.162)鈴木 碧斗(3)大宮北埼玉
810.67 (0.177)高木 陸(2)土浦湖北茨城

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
110.52 (0.154) Q鵜澤 飛羽(2)築館宮城
210.64 (0.145) Q宮内 和哉(3)大商大大阪
310.69 (0.137)池田 成諒(3)島原長崎
410.74 (0.140)秀島 来(3)東海大浦安千葉
510.77 (0.134)山本 陽太(3)九州学院熊本
610.79 (0.148)服部 冴汰郎(2)市立函館北海道
710.82 (0.142)木藤 智也(3)浜松工静岡
810.85 (0.153)下地 駿麻(3)八重山沖縄

男子 100m 準決勝3組(+2.1)

順位記録選手所属地区
110.44 (0.131) Q塚口 哲平(3)明星東京
210.44 (0.140) Q中村 彰太(3)浜松工静岡
310.51 (0.151) q設楽 王我(3)西武文理埼玉
410.53 (0.132)中尾 洋翔(2)旭川大学北海道
510.60 (0.170)高橋 哲也(3)八王子東京
610.60 (0.159)川口 修平(3)岐阜聖徳岐阜
710.64 (0.133)井上 瑞葵(2)鳥取中央育英鳥取
810.68 (0.125)海老澤 蓮(2)西武台千葉千葉

 

男子 100m 決勝

決勝 男子100m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属地区
110.19 (0.147)鵜澤 飛羽(2)築館宮城
210.29 (0.149)林 哉太(3)四日市工三重
310.43 (0.141)岩本 康佑(2)伊奈学園総合埼玉
410.43 (0.169)塚口 哲平(3)明星東京
510.47 (0.140)中村 彰太(3)浜松工静岡
610.52 (0.163)設楽 王我(3)西武文理埼玉
710.52 (0.163)宮内 和哉(3)大商大大阪
810.54 (0.149)藤原 寛人(2)東海大浦安千葉

 

 

 

男子 200m 予選

予選 男子200m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
121.36 (0.188) Q山口 冬馬(3)小豆島中央香川
221.50 (0.146) Q井澤 真(2)立命館慶祥北海道
321.55 (0.149)野中 聖弥(3)佐賀工佐賀
421.56 (0.192)藤本 寧生(2)就実岡山
521.77 (0.139)佐竹 真登(3)水橋富山
621.86 (0.161)葛西 蔵輝(3)五所川原工青森
721.94 (0.174)髙橋 朋矢(3)市立福山広島
DNS富田 大智(3)中京大中京愛知

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
121.47 (0.147) Q藤好 駿太(3)修猷館福岡
221.51 (0.157) Q小宮山 拓(3)八千代松陰千葉
321.55 (0.140)千田 杜真寿(2)茨城キリスト茨城
421.64 (0.150)渡辺 勇輝(2)鳴門徳島
521.76 (0.167)山﨑 智晴(3)柏崎新潟
622.02 (0.168)稲葉 侑大(3)三井福岡
DQ FS澤田 健斗(2)北海北海道

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属地区
121.34 (0.138) Q秀島 来(3)東海大浦安千葉
221.42 (0.169) Q松田 慎太郎(2)報徳兵庫
321.48 (0.184) q大坂 マクマニス将平(2)大樹北海道
421.50 (0.146)服部 冴汰郎(2)市立函館北海道
521.53 (0.158)海老澤 蓮(2)西武台千葉千葉
621.75 (0.161)金井 太陽(3)東京農大二群馬
722.08 (0.125)久家 大和(2)高知農高知

男子 200m 予選4組(+4.1)

順位記録選手所属地区
121.13 (0.171) Q木村 稜(3)乙訓京都
221.28 (0.152) Q宇野 勝翔(3)北陸福井
321.38 (0.179) q高橋 哲也(3)八王子東京
421.54 (0.166)宮内 和哉(3)大商大大阪
521.60 (0.143)山田 春日(2)誠英山口
621.64 (0.191)関根 功織(2)宇都宮栃木
721.66 (0.165)早田 駿斗(3)佐賀商佐賀

男子 200m 予選5組(+3.0)

順位記録選手所属地区
121.32 (0.171) Q木村 颯太(3)明星学園東京
221.34 (0.130) Q中村 彰太(3)浜松工静岡
321.39 (0.134) q稲毛 碧(3)東京学館新潟新潟
421.57 (0.192)北浦 稔(3)大産大附大阪
521.79 (0.157)川越 晴空人(3)国分中央鹿児島
621.80 (0.175)設楽 王我(3)西武文理埼玉
721.93 (0.161)清水 海斗(3)鳥取中央育英鳥取

男子 200m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属地区
121.52 (0.158) Q林 哉太(3)四日市工三重
221.56 (0.158) Q長野 超(3)立命館慶祥北海道
321.62 (0.189)宮下 倫太郎(3)長田兵庫
421.62 (0.150)秋山 優希(3)日大東北福島
521.76 (0.165)豊田 颯(3)日立工茨城
621.80 (0.195)平野 友貴(2)磐田北静岡
721.85 (0.177)福庭 陽成(3)鳥取城北鳥取
821.86 (0.147)佐藤 遼太(3)柴田宮城

男子 200m 予選7組(+2.7)

順位記録選手所属地区
121.19 (0.156) Q山口 凜也(3)北陸福井
221.21 (0.122) Q池田 成諒(3)島原長崎
321.47 (0.143) q阿部 隆佑(2)相洋神奈川
421.49 (0.148) q橋口 悠祐(3)佐世保西長崎
521.51 (0.167)杉村 遼太郎(3)宮崎北宮崎
621.58 (0.159)佐藤 颯(2)関大北陽大阪
722.12 (0.159)島村 仁晟(2)岡山城東岡山
DNS濱口 虎汰郎(3)宇治山田商三重

男子 200m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属地区
121.20 (0.153) Q大野 心碧(2)土佐高知
221.33 (0.145) Q島田 開伸(2)浜松湖東静岡
321.45 (0.139) q岩本 康佑(2)伊奈学園総合埼玉
421.56 (0.127)山本 陽太(3)九州学院熊本
521.63 (0.123)髙杉 時史(2)黒沢尻北岩手
621.93 (0.182)齋藤 陸(2)福島
DNS鷹 祥永(2)立命館慶祥北海道

男子 200m 予選9組(+2.2)

順位記録選手所属地区
121.21 (0.158) Q鵜澤 飛羽(2)築館宮城
221.47 (0.160) Q谷口 響(3)富山高専富山
321.50 (0.144)吉本 吏玖(2)城南徳島
421.53 (0.157)池下 航和(2)宮崎工宮崎
521.64 (0.110)武内 秀斗(3)八幡浜愛媛
621.73 (0.147)下地 駿麻(3)八重山沖縄
DNS米田 太陽(3)九州学院熊本

 

男子 200m 準決勝

準決勝 男子200m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
120.94 (0.139) Q鵜澤 飛羽(2)築館宮城
221.15 (0.148) Q大野 心碧(2)土佐高知
321.24 (0.147)林 哉太(3)四日市工三重
421.33 (0.140)池田 成諒(3)島原長崎
521.40 (0.152)井澤 真(2)立命館慶祥北海道
621.49 (0.153)岩本 康佑(2)伊奈学園総合埼玉
721.52 (0.161)谷口 響(3)富山高専富山
821.66 (0.132)阿部 隆佑(2)相洋神奈川

男子 200m 準決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属地区
120.85 (0.143) Q木村 稜(3)乙訓京都
220.98 (0.160) Q秀島 来(3)東海大浦安千葉
321.01 (0.151) q宇野 勝翔(3)北陸福井
421.02 (0.166) q中村 彰太(3)浜松工静岡
521.08 (0.172)山口 冬馬(3)小豆島中央香川
621.21 (0.168)高橋 哲也(3)八王子東京
721.22 (0.171)長野 超(3)立命館慶祥北海道
821.49 (0.190)橋口 悠祐(3)佐世保西長崎

男子 200m 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属地区
120.89 (0.163) Q山口 凜也(3)北陸福井
221.03 (0.146) Q木村 颯太(3)明星学園東京
321.05 (0.153)島田 開伸(2)浜松湖東静岡
421.11 (0.167)松田 慎太郎(2)報徳兵庫
521.31 (0.173)藤好 駿太(3)修猷館福岡
621.36 (0.168)小宮山 拓(3)八千代松陰千葉
721.99 (0.170)大坂 マクマニス将平(2)大樹北海道
826.06 (0.193)稲毛 碧(3)東京学館新潟新潟

 

男子 200m 決勝

決勝 男子200m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 200m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属地区
120.36 (0.162)鵜澤 飛羽(2)築館宮城
220.81 (0.146)木村 稜(3)乙訓京都
321.03 (0.164)木村 颯太(3)明星学園東京
421.12 (0.139)山口 凜也(3)北陸福井
521.13 (0.152)秀島 来(3)東海大浦安千葉
621.22 (0.157)宇野 勝翔(3)北陸福井
721.26 (0.130)中村 彰太(3)浜松工静岡
829.62 (0.155)大野 心碧(2)土佐高知

 

 

 

男子 400m 予選

予選 男子400m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選7~9組

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.98 (0.190) Q吉川 崚(3)千葉東千葉
248.08 (0.182) Q井之上 駿太(2)洛南京都
348.18 (0.188) q横山 京介(3)龍谷富山富山
448.49 (0.169)佐藤 恵斗(3)国分中央鹿児島
549.06 (0.178)井戸 優希(3)北海北海道
649.18 (0.186)岩佐 塔哉(3)都城高専宮崎
749.58 (0.196)佐藤 敦輝(3)所沢埼玉

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.81 (0.181) Q地主 直央(3)川越東埼玉
248.07 (0.233) Q山本 峻汰(2)八千代松陰千葉
348.45 (0.178) q米田 太陽(3)九州学院熊本
448.59 (0.157)竹内 彰基(3)瑞陵愛知
548.92 (0.188)秋本 凌汰(3)大館桂桜秋田
649.07 (0.183)篠原 滉佑(3)川之江愛媛
749.34 (0.200)志田原 康太(2)北海道栄北海道
851.42 (0.204)飯干 明斗(3)筑陽学園福岡

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
147.97 (0.211) Q大野 心碧(2)土佐高知
248.18 (0.182) Q小坂 晃大(3)東海大諏訪長野
348.65 (0.157)竹内 涼城(3)兵庫
449.06 (0.160)井澤 真(2)立命館慶祥北海道
549.25 (0.166)矢口 直利(2)北見北斗北海道
649.33 (0.202)中村 颯人(3)長野工長野
750.20 (0.148)菊池 拓哉(3)遠野岩手
850.53 (0.162)税所 宏斗(3)美作岡山

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
148.18 (0.168) Q中島 佑気ジョセフ(3)城西東京
248.42 (0.214) Q石谷 心路(3)神辺旭広島
348.94 (0.182)出口 晴翔(3)東福岡福岡
449.17 (0.178)伊里 和輝(2)郡山東福島
549.52 (0.172)末長 智幸(3)摂津大阪
649.53 (0.220)伊藤 俊明(2)前橋育英群馬
749.58 (0.170)葛西 蔵輝(3)五所川原工青森
850.44 (0.198)河内 義幸(3)松山南愛媛

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
147.79 (0.206) Q平野 友貴(2)磐田北静岡
247.94 (0.178) Q長谷 拓英(2)茨木大阪
347.95 (0.227) q園田 竜治(3)桐生第一群馬
448.08 (0.186) q佐々木 翼(3)霞ヶ浦茨城
548.26 (0.236) q小宮山 拓(3)八千代松陰千葉
648.46 (0.192) q大川 翼(3)佐世保商長崎
748.99 (0.189)青木 陽(3)会津福島

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
148.08 (0.245) Q木下 祐一(2)洛南京都
248.51 (0.196) Q眞々田 洸大(2)成田千葉
348.63 (0.226)岩垣 勇司(2)岐阜聖徳岐阜
448.96 (0.192)江川 風太(3)若狭福井
549.33 (0.213)内野々 諒(3)豊浦山口
649.51 (0.252)佐藤 匠(3)北海道栄北海道
750.05 (0.149)鈴木 一耀(3)徳島市立徳島

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
148.45 (0.183) Q富田 大智(3)中京大中京愛知
248.87 (0.190) Q堀越 朝登(3)新潟産大附新潟
349.33 (0.140)木戸 悠介(3)福島福島
449.52 (0.141)福字 涼太郎(3)山口
549.59 (0.167)新留 一輝(3)鹿児島鹿児島
651.10 (0.186)山田 怜央(3)米原滋賀
DQ FS qJ大原 健人(3)富山一富山

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
148.21 (0.174) Q水口 海(3)立命館慶祥北海道
248.32 (0.183) Q藤好 駿太(3)修猷館福岡
348.89 (0.154)友田 真隆(2)川越東埼玉
449.19 (0.113)有上 優祐(3)鹿屋鹿児島
549.22 (0.190)福島 晶聖(3)川薩清修館鹿児島
650.12 (0.177)村上 瑛希(3)市立呉広島
750.82 (0.174)タナカ エドゥアルド(2)磐田北静岡

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属地区
148.52 (0.179) Q今泉 堅貴(3)福岡大附大濠福岡
248.66 (0.201) Q宮川 颯太(3)富士市立静岡
349.16 (0.163)松下 翔紀(3)壱岐商長崎
449.22 (0.156)河本 直弥(3)東海大浦安千葉
550.11 (0.212)宇髙 悠貴(2)今治西愛媛
650.17 (0.180)山西 修矢(3)高松一香川
DNS髙橋 駿介(2)市立呉広島

 

男子 400m 準決勝

準決勝 男子400m 1〜4組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
146.79 (0.198) Q木下 祐一(2)洛南京都
247.10 (0.200) q吉川 崚(3)千葉東千葉
347.31 (0.165) q小坂 晃大(3)東海大諏訪長野
447.64 (0.201) q山本 峻汰(2)八千代松陰千葉
548.31 (0.177)横山 京介(3)龍谷富山富山
648.58 (0.222)佐々木 翼(3)霞ヶ浦茨城

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
146.96 (0.169) Q富田 大智(3)中京大中京愛知
247.19 (0.178) q今泉 堅貴(3)福岡大附大濠福岡
348.28 (0.151)眞々田 洸大(2)成田千葉
449.13 (0.229)平野 友貴(2)磐田北静岡
549.93 (0.161)大川 翼(3)佐世保商長崎
650.71 (0.171)宮川 颯太(3)富士市立静岡

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
147.45 (0.167) Q藤好 駿太(3)修猷館福岡
247.98 (0.192)大野 心碧(2)土佐高知
348.30 (0.129)中島 佑気ジョセフ(3)城西東京
449.03 (0.193)園田 竜治(3)桐生第一群馬
549.03 (0.158)小宮山 拓(3)八千代松陰千葉
649.27 (0.163)井之上 駿太(2)洛南京都

男子 400m 準決勝4組

順位記録選手所属地区
147.68 (0.183) Q地主 直央(3)川越東埼玉
248.11 (0.159)石谷 心路(3)神辺旭広島
349.04 (0.167)長谷 拓英(2)茨木大阪
449.34 (0.225)堀越 朝登(3)新潟産大附新潟
549.64 (0.196)大原 健人(3)富山一富山
DNS水口 海(3)立命館慶祥北海道
DNS米田 太陽(3)九州学院熊本

 

男子 400m 決勝

決勝 男子400m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
146.62 (0.207)木下 祐一(2)洛南京都
246.87 (0.198)吉川 崚(3)千葉東千葉
346.88 (0.191)藤好 駿太(3)修猷館福岡
447.05 (0.195)富田 大智(3)中京大中京愛知
547.52 (0.195)今泉 堅貴(3)福岡大附大濠福岡
647.70 (0.214)山本 峻汰(2)八千代松陰千葉
747.76 (0.165)小坂 晃大(3)東海大諏訪長野
848.24 (0.200)地主 直央(3)川越東埼玉

 

 

 

男子 800m 予選

予選 男子800m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:56.15 Q馬場 勇一郎(3)中京大中京愛知
21:56.48 Q篠原 直生(3)奈良奈良
31:56.78黒田 翼(3)城西東京
41:56.92森 志郎(3)高田新潟
51:58.06水田 大翔(2)都城工宮崎
61:58.60靑木 陸(3)水戸工茨城
71:59.45佐藤 主理(2)藤蔭大分
81:59.68射水 健人(2)札幌手稲北海道

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:54.91 Q石井 優吉(2)八千代松陰千葉
21:55.37 Q石川 心(3)武蔵越生埼玉
31:55.57井戸 優希(3)北海北海道
41:56.99吉川 凌平(3)阿波徳島
51:57.40溝上 稜斗(2)九州学院熊本
61:58.15前田 陽向(1)洛南京都
71:59.00吉田 藍希(2)新居浜東愛媛

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:53.53 Q二見 優輝(2)諏訪清陵長野
21:54.12 Q宮沢 柊(3)高田新潟
31:55.15難波 雅久(3)岡山商大附岡山
41:55.50荒堀 太一郎(3)智辯カレッジ奈良
51:55.54佐々木 塁(3)盛岡一岩手
61:55.93井上 拓優(3)済々黌熊本
72:00.16宮下 朝光(3)法政二神奈川
82:00.86髙濱 嶺(3)北見緑陵北海道

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:53.15 Q山岡 龍輝(3)洛南京都
21:53.57 Q緒方 春斗(3)自由ケ丘福岡
31:53.82 q松本 結叶(3)愛知黎明愛知
41:55.59西牧 琉石(1)田村福島
51:55.94菊地 大和(3)飯塚福岡
61:56.15永井 翔真(3)岡崎城西愛知
71:57.70藤野 隼也(3)宇部鴻城山口

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:53.42 Qクレイアーロン 竜波(3)相洋神奈川
21:53.56 Q石元 潤樹(2)高知小津高知
31:54.33 q河野 壱成(3)鹿児島商鹿児島
41:55.40福字 涼太郎(3)山口
51:56.10日隈 達也(3)山口
61:58.03山田 大詩(3)諫早長崎
72:02.10森山 颯(3)時習館愛知

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:54.64 Q藤原 広翔(3)作新学院栃木
11:54.64 Q齋藤 恵斗(3)甲西滋賀
31:54.76 q土屋 勇貴(3)不動岡埼玉
41:56.77城井 利哉(3)善通寺一香川
51:57.70村田 航輝(3)修猷館福岡
61:57.80土屋 舜太朗(3)岩村田長野
71:59.38井上 怜信(2)道大谷室蘭北海道

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:55.50 Q安倍 優紀(3)清陵情報福島
21:55.76 Q望月 遥平(3)御殿場西静岡
31:57.18太田 蓮斗(3)浦和実埼玉
41:57.57近藤 圭太(3)北越新潟
51:58.31浅野 太心(3)高田三重
61:58.88中里 太一(3)鎮西学院長崎
71:59.65山﨑 皓平(2)札幌南北海道
82:04.15齊藤 匠馬(2)札幌旭丘北海道

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
11:54.01 Q金子 魅玖人(3)鎌ヶ谷千葉
21:54.51 Q山田 蒼志郎(3)八幡浜愛媛
31:54.81 q堀内 塁(2)秋田中央秋田
41:56.48原田 明都夢(3)水俣熊本
51:57.41横田 悠斗(3)市立柏千葉
61:58.43黒澤 翔(3)田村福島
72:55.17平本 光紀(1)下関中等山口

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属地区
11:54.72 Q南田 航希(3)大塚大阪
21:54.76 Q中嶋 光柾(3)青森山田青森
31:54.88 q林 亮太(3)上田長野
41:55.01 q仲井真 タイ剣人(3)北山沖縄
51:58.20脇田 力(3)鳥取城北鳥取
61:58.68鈴木 景仁(3)國學院栃木栃木
71:59.87徳永 圭佑(3)今治北愛媛

 

男子 800m 準決勝

準決勝 男子800m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:50.78 Qクレイアーロン 竜波(3)相洋神奈川
21:51.09 Q石井 優吉(2)八千代松陰千葉
31:52.40藤原 広翔(3)作新学院栃木
41:54.32石元 潤樹(2)高知小津高知
51:55.04望月 遥平(3)御殿場西静岡
61:55.31林 亮太(3)上田長野
71:56.04山田 蒼志郎(3)八幡浜愛媛
81:57.10河野 壱成(3)鹿児島商鹿児島

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:53.16 Q山岡 龍輝(3)洛南京都
21:53.94 Q南田 航希(3)大塚大阪
31:53.97篠原 直生(3)奈良奈良
41:53.98齋藤 恵斗(3)甲西滋賀
51:55.38仲井真 タイ剣人(3)北山沖縄
61:58.62宮沢 柊(3)高田新潟
72:00.24松本 結叶(3)愛知黎明愛知
82:01.75緒方 春斗(3)自由ケ丘福岡

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:51.42 Q二見 優輝(2)諏訪清陵長野
21:51.49 Q金子 魅玖人(3)鎌ヶ谷千葉
31:51.84 q安倍 優紀(3)清陵情報福島
41:52.07 q馬場 勇一郎(3)中京大中京愛知
51:56.10堀内 塁(2)秋田中央秋田
61:57.94土屋 勇貴(3)不動岡埼玉
71:59.20石川 心(3)武蔵越生埼玉
82:01.44中嶋 光柾(3)青森山田青森

 

男子 800m 決勝

決勝 男子800m 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:50.24クレイアーロン 竜波(3)相洋神奈川
21:51.80金子 魅玖人(3)鎌ヶ谷千葉
31:52.75馬場 勇一郎(3)中京大中京愛知
41:53.46二見 優輝(2)諏訪清陵長野
51:54.17山岡 龍輝(3)洛南京都
61:54.64石井 優吉(2)八千代松陰千葉
71:55.08南田 航希(3)大塚大阪
81:55.72安倍 優紀(3)清陵情報福島

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

男子1500m予選1組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:49.13 Qアントニー マイナ(1)興國大阪
23:51.95 Q石田 洸介(2)東京農大二群馬
33:52.06 Q吉川 陽(3)西脇工兵庫
43:52.54 q山本 歩夢(2)自由ケ丘福岡
53:53.39 qCHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(1)福岡第一福岡
63:54.70北村 光(3)樹徳群馬
73:56.08ジョン ムワニキ(2)世羅広島
83:58.37甲木 康博(2)城西東京
93:59.46小林 海葵(2)西京山口
103:59.74工藤 巧夢(2)那須拓陽栃木
113:59.82島田 拓(2)札幌山の手北海道
124:00.71水野 龍志(2)小林宮崎
134:04.22髙田 尚暉(2)花輪秋田
144:09.53仁木 蒼一郎(3)名西徳島
154:11.74和田 渉夢(3)鹿児島実鹿児島
164:13.50高田 佑人(3)札幌静修北海道
DNSフィレモン キプラガット(3)倉敷岡山

男子 1500m 予選2組

男子1500m予選2組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:49.72 Q栁本 匡哉(3)豊川愛知
23:50.24 Q佐々木 塁(3)盛岡一岩手
33:51.70 Qジョセフ ムワンギ(2)開志国際新潟
43:52.04 q石塚 陽士(2)早稲田実東京
53:52.17 q安倍 立矩(2)厚木神奈川
63:53.78佐伯 陽生(3)伊賀白鳳三重
73:56.37土倉 光貴(3)水島工岡山
83:58.07関口 友太(2)十日町新潟
94:00.59赤津 勇進(3)日立工茨城
104:01.18油谷 航亮(2)八千代松陰千葉
114:02.95有路 翔(3)高蔵寺愛知
124:06.23尾関 大成(3)玉野光南岡山
134:07.99奥山 輝(3)浦和実埼玉
144:12.87片山 宗哉(2)愛知愛知
154:13.51坂井 大和(2)札幌日本大学北海道
164:19.05永島 悠平(2)札幌山の手北海道
DNS安倍 優紀(3)清陵情報福島

男子 1500m 予選3組

男子1500m予選3組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:52.12 Q林田 洋翔(3)瓊浦長崎
23:52.29 Q三浦 龍司(3)洛南京都
33:52.61 Q山田 俊輝(3)川崎市立橘神奈川
43:53.56服部 凱杏(3)佐久長聖長野
53:55.68山内 健登(3)樟南鹿児島
63:57.74前田 陸(3)愛知愛知
73:57.87吉田 藍希(2)新居浜東愛媛
83:58.87大森 駿斗(2)智辯カレッジ奈良
94:01.73中島 太陽(3)鶴翔鹿児島
104:02.06宮岡 幸大(2)宇和島東愛媛
114:05.39緒方 春斗(3)自由ケ丘福岡
124:05.44栗原 直央(2)野津田東京
134:05.60水谷 勇登(3)敦賀気比福井
144:06.56小林 蒼弥(2)札幌日本大学北海道
154:14.33宮川 悠希(2)東海大札幌北海道
DNS羽藤 隆成(3)今治北愛媛

男子 1500m 予選4組

男子1500m予選4組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:55.39 Q富田 陸空(3)佐久長聖長野
23:55.96 Q菖蒲 敦司(3)西京山口
33:56.34 Q唐澤 拓海(3)花咲徳栄埼玉
43:57.25山下 悠河(3)敦賀気比福井
53:59.92生田 琉海(3)徳島科学技術徳島
64:01.22田高 永輝(3)青森山田青森
74:01.29曳田 道斗(2)宮崎日大宮崎
84:01.82溝口 仁(3)創成館長崎
94:02.45荒堀 太一郎(3)智辯カレッジ奈良
104:02.51成田 威吹(3)八学光星青森
114:02.56山内 大地(3)九州学院熊本
124:03.68永洞 和季(3)伊賀白鳳三重
134:05.24杉 彩文海(3)鳥栖工佐賀
144:06.47志貴 勇斗(3)山形南山形
154:08.40城井 利哉(3)善通寺一香川
DNS山岡 龍輝(3)洛南京都

 

男子 1500m 決勝

男子1500m決勝 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:45.22アントニー マイナ(1)興國大阪
23:46.23栁本 匡哉(3)豊川愛知
33:46.41山田 俊輝(3)川崎市立橘神奈川
43:46.43林田 洋翔(3)瓊浦長崎
53:47.69富田 陸空(3)佐久長聖長野
63:48.00三浦 龍司(3)洛南京都
73:48.20菖蒲 敦司(3)西京山口
83:49.15石塚 陽士(2)早稲田実東京
93:50.02石田 洸介(2)東京農大二群馬
103:53.50唐澤 拓海(3)花咲徳栄埼玉
113:53.84CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(1)福岡第一福岡
123:54.23佐々木 塁(3)盛岡一岩手
133:54.93吉川 陽(3)西脇工兵庫
143:55.87安倍 立矩(2)厚木神奈川
153:56.25ジョセフ ムワンギ(2)開志国際新潟
163:56.36山本 歩夢(2)自由ケ丘福岡

 

 

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

2019全国高校総体 男子5000m 予選1組

動画: TM_PP

順位記録選手所属地区
114:23.06 Q石井 一希(3)八千代松陰千葉
214:23.07 QKIMOSOP VICTOR(2)福岡第一福岡
314:31.76 Q鶴川 正也(2)九州学院熊本
414:32.10 Q児玉 真輝(3)鎌倉学園神奈川
514:32.64 Q石塚 陽士(2)早稲田実東京
614:34.44 q梅崎 蓮(2)宇和島東愛媛
714:45.38カランジャ ジョスファット(3)遊学館石川
814:46.79田中 悠登(2)敦賀気比福井
914:49.96平林 清澄(2)美方福井
1014:52.66松尾 昂来(3)西脇工兵庫
1114:55.78城戸 洸輝(3)宮崎日大宮崎
1215:00.58杉 彩文海(3)鳥栖工佐賀
1315:00.83久保田 徹(3)聖望埼玉
1415:13.06赤星 雄斗(3)洛南京都
1515:13.36伊東 卓駿(3)藤沢翔陵神奈川
1615:25.34倉本 玄太(3)世羅広島
1715:31.75山内 健登(3)樟南鹿児島
1815:32.22巻田 理空(3)松山商愛媛
1915:32.75赤津 勇進(3)日立工茨城
2015:32.95中西 人士(2)白樺学園北海道
2116:18.33工藤 吏晟(3)北海道栄北海道
DQ T3山中 秀真(3)四日市工三重

男子 5000m 予選2組

2019全国高校総体 男子5000m 予選2組

動画: TM_PP

順位記録選手所属地区
114:30.24 Qダンカン キサイサ(2)大分東明大分
214:32.99 Q石原 翔太郎(3)倉敷岡山
314:34.55 Q新本 駿(3)報徳兵庫
414:34.57 Q喜早 駿介(3)仙台育英宮城
514:37.03 Q伊藤 大志(2)佐久長聖長野
614:37.71入田 優希(3)九州学院熊本
714:47.07渡辺 亮太(3)学法石川福島
814:49.86中野 翔太(3)世羅広島
914:50.13中洞 将(3)中京院中京岐阜
1014:51.42園木 大斗(3)開新熊本
1114:52.60赤坂 匠(3)樹徳群馬
1214:52.87花尾 恭輔(3)鎮西学院長崎
1314:56.61宮岡 幸大(2)宇和島東愛媛
1414:59.81栁本 匡哉(3)豊川愛知
1515:01.49伊藤 秀虎(3)四日市工三重
1615:04.70キンヤンジュイ パトリック(1)札幌山の手北海道
1715:05.28馬場園 怜生(3)藤沢翔陵神奈川
1815:43.70村上 太一(3)北見緑陵北海道
1915:49.43堀野 愛斗(2)札幌日本大学北海道
2016:06.51ジョー キアリエ(1)青森山田青森
2116:26.19溝口 仁(3)創成館長崎
DQ T3伊井 修司(3)東京農大二群馬

男子 5000m 予選3組

2019全国高校総体 男子5000m 予選3組

動画: TM_PP

順位記録選手所属地区
114:10.66 Qンガンガ ワウエル(3)興國大阪
214:13.16 Qハリソン ガトト(2)倉敷岡山
314:29.08 Q吉居 大和(3)仙台育英宮城
414:31.57 Q家吉 新大(3)和歌山北和歌山
514:31.84 Q石田 洸介(2)東京農大二群馬
614:33.46 q高橋 銀河(3)秋田工秋田
714:34.08 q唐澤 拓海(3)花咲徳栄埼玉
814:37.13岸本 健太郎(3)須磨学園兵庫
914:40.81成田 龍之介(3)青森山田青森
1014:44.82小林 亮太(2)豊川愛知
1114:51.43尾﨑 健斗(2)浜松商静岡
1214:52.04山本 龍神(3)米子松蔭鳥取
1314:52.72河野 涼太(3)徳島科学技術徳島
1414:54.22服部 凱杏(3)佐久長聖長野
1514:56.74力石 暁(3)鎌倉学園神奈川
1615:01.59内田 征冶(3)開新熊本
1715:08.89藤原 優希(3)水島工岡山
1815:17.44林田 洋翔(3)瓊浦長崎
1915:39.53篠川 史隆(3)幡多農高知
2016:36.63羽藤 隆成(3)今治北愛媛
DNSジョセフ ムワンギ(2)開志国際新潟
DNS谷川 純也(3)札幌山の手北海道

 

男子 5000m 決勝

2019全国高校総体 男子5000m 決勝

動画: TM_PP

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
113:56.25ンガンガ ワウエル(3)興國大阪
214:04.06ダンカン キサイサ(2)大分東明大分
314:08.12吉居 大和(3)仙台育英宮城
414:08.36ハリソン ガトト(2)倉敷岡山
514:09.98KIMOSOP VICTOR(2)福岡第一福岡
614:11.58石井 一希(3)八千代松陰千葉
714:17.78鶴川 正也(2)九州学院熊本
814:21.19石塚 陽士(2)早稲田実東京
914:28.35石田 洸介(2)東京農大二群馬
1014:33.63石原 翔太郎(3)倉敷岡山
1114:38.49喜早 駿介(3)仙台育英宮城
1214:39.14児玉 真輝(3)鎌倉学園神奈川
1314:40.49新本 駿(3)報徳兵庫
1414:42.10梅崎 蓮(2)宇和島東愛媛
1514:46.62伊藤 大志(2)佐久長聖長野
1614:53.89家吉 新大(3)和歌山北和歌山
1714:59.33高橋 銀河(3)秋田工秋田
1816:32.41唐澤 拓海(3)花咲徳栄埼玉

 

 

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属地区
114.31 (0.168) Q藤原 孝輝(2)洛南京都
214.49 (0.158) Q菅谷 拓海(3)さくら清修栃木
314.79 (0.148) q森上 慧(3)湘南神奈川
414.87 (0.120) q小川 脩平(3)中部商沖縄
514.92 (0.138)福島 歩武(3)坂戸西埼玉
615.09 (0.158)鹿田 真翔(1)四学香川西香川
715.15 (0.166)藤島 慶人(2)宮崎西宮崎

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.48 (0.159) Q伊藤 聡志(3)英明香川
214.59 (0.137) Qボンド レオ 将(3)立命館慶祥北海道
314.62 (0.185) q林田 稜太(3)八代熊本
414.65 (0.142) q菊地 琳太朗(3)黒沢尻北岩手
514.85 (0.155) q林 優雅(3)富山商富山
615.32 (0.160)髙松 航平(1)東海大札幌北海道
715.32 (0.147)古澤 海人(3)鳥栖工佐賀
815.54 (0.138)遠藤 真人(3)武修館北海道

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.51 (0.132) Q小野 和人(3)郡山東福島
214.60 (0.138) Q西 徹朗(1)名古屋愛知
314.68 (0.174) q笹 敦博(3)洛南京都
414.93 (0.110)吉田 龍生(3)白鴎大足利栃木
515.16 (0.184)高橋 遼平(3)基町広島
615.28 (0.144)小島 一斗(3)五島長崎
715.32 (0.145)山本 伸哉(3)天草工熊本

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属地区
114.71 (0.146) Q杤岡 武奎(3)乙訓京都
214.77 (0.160) Q曽我 賢太郎(3)新潟明訓新潟
314.93 (0.163)牧 翔太(3)戸畑福岡
415.05 (0.130)境 悠也(3)宗像福岡
515.42 (0.151)佐藤 祐介(3)水沢商岩手
615.78 (0.146)丸山 亮陽(3)酒田南山形
DQ FS池田 海(2)松山北愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-3.0)

順位記録選手所属地区
115.16 (0.206) Q杉本 陸(2)中越新潟
215.36 (0.177) Q宮﨑 匠(3)東福岡福岡
315.44 (0.161)井手 浩貴(3)修道広島
415.50 (0.173)中村 奏斗(3)西邑楽群馬
515.65 (0.156)田邊 光紀(3)庄原格致広島
615.75 (0.134)又多 弥羽(3)星稜石川
715.80 (0.169)穴澤 瑛(3)札幌国際情報北海道
816.09 (0.166)二神 翔吾(2)済美愛媛

男子 110mH(1.067m) 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.40 (0.149) Q近藤 翠月(2)新潟産大附新潟
214.73 (0.151) Q高橋 遼将(1)中京大中京愛知
315.12 (0.149)大村 一斗(2)近大附大阪
415.39 (0.150)長野 一輝(3)観音寺総合香川
515.61 (0.161)八木 優気(2)広島皆実広島
615.94 (0.174)内村 慎(2)加治木工鹿児島
DNF (0.225)足立 駿人(2)開星島根

男子 110mH(1.067m) 予選7組(-2.0)

順位記録選手所属地区
114.99 (0.161) Q町 亮汰(3)星稜石川
215.08 (0.137) Q柞山 真翔(3)西武台千葉千葉
315.15 (0.158)岩元 楓磨(3)東大阪大柏原大阪
415.42 (0.140)青木 竣耶(3)聖カタリナ愛媛
515.46 (0.134)齋藤 晃汰(3)仙台三宮城
615.92 (0.166)内野 凛生(1)鹿児島商鹿児島
716.22 (0.137)山田 一稀(2)富士宮北静岡

男子 110mH(1.067m) 予選8組(-1.9)

順位記録選手所属地区
115.12 (0.233) Q岩堀 剛己(3)名古屋愛知
215.13 (0.190) Q梶山 翔平(3)立教池袋東京
315.14 (0.299)片岡 巧(2)川崎市立橘神奈川
415.34 (0.245)丸山 壮(2)乙訓京都
515.45 (0.148)宮﨑 大成(3)吾中央群馬
615.50 (0.152)北川 広大(1)立命館慶祥北海道
715.53 (0.239)山本 淳生(3)青森北青森
816.46 (0.175)中島 要(3)札幌北陵北海道

男子 110mH(1.067m) 予選9組(-2.7)

順位記録選手所属地区
114.79 (0.149) Q村竹 ラシッド(3)松戸国際千葉
214.99 (0.173) Q黒川 和樹(3)田部山口
315.00 (0.143)柏原 武流(3)日大三島静岡
415.10 (0.137)栗田 拓実(3)四ツ葉学園群馬
515.61 (0.131)辻 日向(3)岡崎愛知
615.77 (0.156)吉本 浩基(3)鞍手福岡
DNS髙橋 航平(3)東海大浦安千葉

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子110mハードル準決勝1~3組★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属地区
114.41 (0.142) Q村竹 ラシッド(3)松戸国際千葉
214.68 (0.157) Q藤原 孝輝(2)洛南京都
314.96 (0.157)町 亮汰(3)星稜石川
414.98 (0.184)林田 稜太(3)八代熊本
515.03 (0.144)西 徹朗(1)名古屋愛知
615.33 (0.152)高橋 遼将(1)中京大中京愛知
715.38 (0.146)小川 脩平(3)中部商沖縄
815.55 (0.131)宮﨑 匠(3)東福岡福岡

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属地区
114.51 (0.135) Q近藤 翠月(2)新潟産大附新潟
214.71 (0.128) Q曽我 賢太郎(3)新潟明訓新潟
314.84 (0.143) qボンド レオ 将(3)立命館慶祥北海道
414.90 (0.138) q杤岡 武奎(3)乙訓京都
515.02 (0.146)岩堀 剛己(3)名古屋愛知
615.08 (0.135)菊地 琳太朗(3)黒沢尻北岩手
715.22 (0.148)林 優雅(3)富山商富山
815.29 (0.151)梶山 翔平(3)立教池袋東京

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(-3.8)

順位記録選手所属地区
114.81 (0.160) Q黒川 和樹(3)田部山口
214.95 (0.145) Q菅谷 拓海(3)さくら清修栃木
315.02 (0.146)伊藤 聡志(3)英明香川
415.14 (0.167)笹 敦博(3)洛南京都
515.15 (0.109)柞山 真翔(3)西武台千葉千葉
615.23 (0.141)小野 和人(3)郡山東福島
715.31 (0.153)森上 慧(3)湘南神奈川
816.11 (0.172)杉本 陸(2)中越新潟

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子110mハードル決勝★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

男子 110mH(1.067m) 決勝(-3.0)

順位記録選手所属地区
114.04 (0.120)村竹 ラシッド(3)松戸国際千葉
214.21 (0.135)近藤 翠月(2)新潟産大附新潟
314.40 (0.127)菅谷 拓海(3)さくら清修栃木
414.47 (0.137)藤原 孝輝(2)洛南京都
514.76 (0.161)黒川 和樹(3)田部山口
614.91 (0.133)杤岡 武奎(3)乙訓京都
715.49 (0.151)ボンド レオ 将(3)立命館慶祥北海道
817.36 (0.155)曽我 賢太郎(3)新潟明訓新潟

 

 

 

男子 400mH(0.914m) 予選

予選 男子400mH 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
152.45 (0.167) Q土居 駿斗(3)津島愛知
252.78 (0.201) Q濵田 寛志(3)汎愛大阪
353.41 (0.161)松本 雅翔(3)東京東京
453.71 (0.170)細野 颯人(3)岐阜工岐阜
554.61 (0.144)中井 脩太(3)深谷一埼玉
654.63 (0.197)秋本 凌汰(3)大館桂桜秋田
754.90 (0.160)宮﨑 大成(3)吾中央群馬

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
152.70 (0.171) Q水口 海(3)立命館慶祥北海道
252.76 (0.170) Q深町 飛太(3)敦賀福井
353.05 (0.164) q岩永 俊介(2)宮崎大宮宮崎
454.91 (0.167)成瀬 朝日(3)茨木大阪
555.47 (0.177)堀西 洸惇(3)出雲島根
655.55 (0.161)柿原 詩音(3)三池福岡
756.76 (0.185)谷内 太陽(2)釧路湖陵北海道
857.55 (0.161)清家 康太(3)三瓶愛媛

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
152.28 (0.197) Q高橋 遼将(1)中京大中京愛知
252.44 (0.168) Q栗林 隼正(3)広島国際学院広島
353.04 (0.134) q豊田 兼(2)桐朋東京
453.13 (0.184) q岡本 健杜(3)宮崎工宮崎
553.99 (0.163)伊藤 聡志(3)英明香川
654.26 (0.232)佐藤 優斗(3)福島高専福島
755.47 (0.169)與川 夢翔(3)上田西長野

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
153.10 (0.178) Q石川 翔海(3)済美愛媛
253.12 (0.154) Q水谷 冠太(3)瑞陵愛知
353.29 (0.192)村上 翔(3)西脇兵庫
453.56 (0.171)柴崎 駿希(3)米沢中央山形
553.64 (0.173)西籔 優一(3)東大寺学園奈良
655.30 (0.202)馬塀 優介(2)北海道栄北海道
755.31 (0.231)石渡 楓寿(3)東京東京
856.13 (0.171)千原 凱也(3)大分西大分

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属地区
152.71 (0.178) Q山科 真之介(3)岡山大安寺岡山
252.98 (0.154) Q飯牟田 空良(2)兵庫
353.39 (0.195)田中 天智龍(3)鹿児島南鹿児島
454.46 (0.157)一條 美竜夢(3)盛岡南岩手
555.22 (0.183)藤山 凌吾(3)倉敷南岡山
656.80 (0.136)須藤 龍誠(3)北海道栄北海道
71:05.38 (0.187)内田 愛斗(3)前橋商群馬

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属地区
152.25 (0.172) Q出口 晴翔(3)東福岡福岡
253.38 (0.190) Q菅野 航平(2)仙台一宮城
353.69 (0.155) qR中村 洋介(3)横須賀愛知
453.86 (0.179)石谷 心路(3)神辺旭広島
554.41 (0.223)西元寺 遼介(2)札幌南北海道
655.95 (0.171)橋本 大輝(3)高知農高知
DQ T6 (0.162)青木 陽(3)会津福島

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位記録選手所属地区
152.07 (0.170) Q黒川 和樹(3)田部山口
252.26 (0.196) Q塚原 啓太(3)豊岡兵庫
352.33 (0.178) q新井 公貴(3)逗子開成神奈川
453.22 (0.133) q柚木山 拓(3)宮崎工宮崎
553.25 (0.150)深澤 健斗(3)宇土熊本
654.06 (0.145)村田 大和(2)柏崎新潟
755.52 (0.160)有江 祥真(2)真岡栃木
856.43 (0.203)城 北斗(2)北海北海道

男子 400mH(0.914m) 予選8組

順位記録選手所属地区
152.10 (0.169) Q岩坂 柊人(3)長岡新潟
252.94 (0.171) Q宮﨑 匠(3)東福岡福岡
352.98 (0.199) q金井 嘉哉(3)昌平埼玉
454.12 (0.148)森 誠也(3)大宮東埼玉
554.35 (0.136)田村 顕正(3)大分大分
656.39 (0.160)谷村 洸紀(3)宇和島南愛媛
DNS髙橋 航平(3)東海大浦安千葉

男子 400mH(0.914m) 予選9組

順位記録選手所属地区
152.87 (0.157) Q米田 太陽(3)九州学院熊本
253.26 (0.152) Q住谷 龍(3)成田千葉
353.72 (0.160)藤倉 翔太(3)新潟商新潟
453.94 (0.212)宮川 颯太(3)富士市立静岡
555.41 (0.198)百田 仁成(3)佐賀工佐賀
656.44 (0.177)居村 宣孝(2)鳴門渦潮徳島
DNS曽我 賢太郎(3)新潟明訓新潟

 

男子 400mH (0.914m) 準決勝

準決勝 男子400mH 1〜4組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位記録選手所属地区
151.35 (0.166) Q岩坂 柊人(3)長岡新潟
252.01 (0.157) q山科 真之介(3)岡山大安寺岡山
352.02 (0.188) q宮﨑 匠(3)東福岡福岡
452.08 (0.160)菅野 航平(2)仙台一宮城
553.60 (0.218)岡本 健杜(3)宮崎工宮崎
654.13 (0.184)塚原 啓太(3)豊岡兵庫
756.70 (0.134)中村 洋介(3)横須賀愛知

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位記録選手所属地区
151.77 (0.211) Q濵田 寛志(3)汎愛大阪
251.84 (0.181) q深町 飛太(3)敦賀福井
352.01 (0.177) q高橋 遼将(1)中京大中京愛知
452.23 (0.178)金井 嘉哉(3)昌平埼玉
552.97 (0.160)豊田 兼(2)桐朋東京
DQ FS土居 駿斗(3)津島愛知

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位記録選手所属地区
151.57 (0.186) Q出口 晴翔(3)東福岡福岡
252.36 (0.191)水口 海(3)立命館慶祥北海道
352.53 (0.173)栗林 隼正(3)広島国際学院広島
453.05 (0.167)岩永 俊介(2)宮崎大宮宮崎
553.11 (0.211)新井 公貴(3)逗子開成神奈川
DNS飯牟田 空良(2)兵庫

男子 400mH(0.914m) 準決勝4組

順位記録選手所属地区
152.34 (0.173) Q黒川 和樹(3)田部山口
252.70 (0.131)米田 太陽(3)九州学院熊本
353.33 (0.182)石川 翔海(3)済美愛媛
453.51 (0.205)水谷 冠太(3)瑞陵愛知
554.61 (0.146)住谷 龍(3)成田千葉
654.78 (0.150)柚木山 拓(3)宮崎工宮崎

 

男子 400mH (0.914m) 決勝

決勝 男子400mH 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
150.57 (0.210)出口 晴翔(3)東福岡福岡
251.99 (0.172)岩坂 柊人(3)長岡新潟
352.27 (0.186)黒川 和樹(3)田部山口
452.71 (0.230)濵田 寛志(3)汎愛大阪
553.26 (0.176)宮﨑 匠(3)東福岡福岡
654.32 (0.235)深町 飛太(3)敦賀福井
755.14 (0.179)高橋 遼将(1)中京大中京愛知
855.20 (0.183)山科 真之介(3)岡山大安寺岡山

 

 

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属地区
19:08.85 Q北村 光(3)樹徳群馬
29:09.85 Q大吉 優亮(3)市立船橋千葉
39:10.17 Q小原 響(3)仙台二華宮城
49:12.13 q内田 賢利(3)駒大東京
59:18.67中込 空(3)巨摩山梨
69:23.23敦賀 優雅(3)青森山田青森
79:25.34溝口 泰良(3)創成館長崎
89:30.63桑原 悠輔(2)愛知愛知
99:30.87清水 数生(3)岩見沢東北海道
109:33.06矢野 雄大(3)今治北愛媛
119:37.00大澤 健人(3)韮山静岡
129:37.95田村 光(3)西京山口
139:49.34棚野 奏音(2)新居浜東愛媛
149:57.50藤ノ木 丈(2)十日町新潟
159:58.13髙橋 歩夢(3)斜里北海道
DNS田中 佑樹(3)九州国際大付福岡

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属地区
19:02.36 Qワング イブラヒム(2)札幌山の手北海道
29:02.43 Q中島 阿廉(3)鳥栖工佐賀
39:03.53 Q田中 楓(3)田辺京都
49:03.79 q山下 悠河(3)敦賀気比福井
59:04.02 q諸冨 湧(3)洛南京都
69:25.43西垣内 和輝(2)飯塚福岡
79:26.40金田 遼祐(3)専修大松戸千葉
89:26.82小原 快都(2)仙台育英宮城
99:27.24板橋 遼大(3)流経大付柏千葉
109:27.85宮澤 徹(3)國學院久我山東京
119:36.55盛 友士(3)徳島科学技術徳島
129:39.51小野寺 陸(3)水沢工岩手
139:48.14中西 人士(2)白樺学園北海道
149:48.20松浦 礼穏(3)新田愛媛
159:51.09岩田 嵐(3)岐阜岐阜
169:58.67大谷 健斗(3)川口市立埼玉

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属地区
18:57.40 Q三浦 龍司(3)洛南京都
29:15.62 Q小久保 星音(3)和歌山北和歌山
39:17.19 Q菖蒲 敦司(3)西京山口
49:20.41田中 泰世(3)出水中央鹿児島
59:23.28斎藤 舜太(3)桐生群馬
69:23.58麓 逸希(3)開新熊本
79:28.08亀田 航希(3)佐野日大栃木
89:31.38木村 暁仁(3)佐久長聖長野
99:34.17平山 大雅(3)宇都宮栃木
109:35.17高濵 大志(3)九州学院熊本
119:35.69尾関 大成(3)玉野光南岡山
129:42.29藤本 悠太郎(3)宮崎西宮崎
139:46.58細迫 海気(3)世羅広島
149:46.59宮本 大也(3)宇和島東愛媛
159:51.12清水 宝(3)斐太岐阜
169:58.21森田 大介(2)札幌山の手北海道
1710:05.11石橋 知幸(3)御殿場南静岡

男子 3000mSC 予選4組

順位記録選手所属地区
19:14.28 Qフィレモン キプラガット(3)倉敷岡山
29:15.13 Q中山 凜斗(3)九州学院熊本
39:15.14 Q竹下 魁渡(3)創成館長崎
49:17.87 q山本 唯翔(3)開志国際新潟
59:19.64宗像 直輝(3)東京農大二群馬
69:20.66柴田 宜憲(3)秋田工秋田
79:24.50杉田 真英(3)佐久長聖長野
89:26.82折口 雄紀(3)智辯和歌山和歌山
99:28.68遠藤 僚(3)九里学園山形
109:33.22佐竹 勇樹(3)比叡山滋賀
119:33.50安達 京摩(3)龍谷富山富山
129:41.30佐々木 亮輔(3)鳥栖工佐賀
139:45.83桑田 大輔(3)八頭鳥取
149:50.16市川 大輝(3)豊川愛知
159:59.07山本 柊介(3)八代東熊本
1610:00.61森 春樹(1)北海道栄北海道
1710:14.99脇 健斗(3)尽誠学園香川

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
18:43.42フィレモン キプラガット(3)倉敷岡山
29:12.42三浦 龍司(3)洛南京都
39:17.14北村 光(3)樹徳群馬
49:23.22菖蒲 敦司(3)西京山口
59:23.96山下 悠河(3)敦賀気比福井
69:24.32竹下 魁渡(3)創成館長崎
79:26.52諸冨 湧(3)洛南京都
89:26.61大吉 優亮(3)市立船橋千葉
99:29.41ワング イブラヒム(2)札幌山の手北海道
109:39.06内田 賢利(3)駒大東京
119:39.55中山 凜斗(3)九州学院熊本
129:42.72中島 阿廉(3)鳥栖工佐賀
139:44.59小原 響(3)仙台二華宮城
149:44.86山本 唯翔(3)開志国際新潟
159:49.69小久保 星音(3)和歌山北和歌山
DQ T3田中 楓(3)田辺京都

 

 

男子 5000mW 予選

男子 5000mW 予選1組

順位記録選手所属地区
121:16.52 Q森口 倫太郎(3)県西宮兵庫
221:16.63 Q深谷 篤志(3)浜松商静岡
321:16.67 Q宮原 空哉(3)鳥栖工佐賀
421:16.73 Q奥 大地(3)小豆島中央香川
521:16.78 Q長塩 寛至(2)倉敷岡山
621:22.82 Q村越 優汰(2)横浜神奈川
721:55.78 q吉川 絢斗(3)中大附属横浜神奈川
822:21.22 q水口 翔(3)千種愛知
922:35.99大平 愛陽(3)開志国際新潟
1022:38.30高島 捺綺(3)敦賀気比福井
1122:40.88小林 響平(3)坂戸西埼玉
1222:41.69芳賀 崇斗(2)宮城
1322:59.79松本 祐翔(3)日立工茨城
1423:06.31沖田 龍之介(3)札幌北陵北海道
1523:24.40眞下 太壱(3)児玉埼玉
1623:37.82半田 匠(3)松江北島根
1724:07.21浮田 大助(3)秋田工秋田
1824:44.19小野 光輝(3)富良野北海道
1924:48.24渡口 怜(2)北山沖縄
2025:39.21山田 龍之介(2)室蘭工北海道
DQ K3水谷 颯佑(3)京都工学院京都
DQ K3中垣 遥暉(2)鳥栖工佐賀

男子 5000mW 予選2組

順位記録選手所属地区
121:31.50 Q石田 理人(3)尼崎西兵庫
221:31.59 Q萬壽 春輝(3)飾磨工兵庫
321:31.70 Q狩野 圭祐(2)東北学院宮城
421:31.71 Q姫野 稀央(3)鳥栖工佐賀
521:31.76 Q中村 将也(3)福岡工福岡
621:42.98 Q榊 大翔(3)熊本高専八代熊本
722:20.36 q向井 大賀(3)鹿児島商鹿児島
822:23.61 q奥野 奏輝(3)倉敷岡山
922:46.95川池 友樹(2)高知工高知
1022:51.57和家 昂太郎(2)宇和島東愛媛
1122:59.85氏原 佑真(3)浜松市立静岡
1223:29.77石戸 瑠汰(3)東京実東京
1324:00.74徳永 祥吾(3)吹上鹿児島
1424:11.37横田 浩人(3)聖望埼玉
1524:44.83吉田 利輝(2)御殿場南静岡
1624:56.80渡邊 慎吾(3)釧路湖陵北海道
1725:41.19西林 晴流(3)尽誠学園香川
1825:55.03谷 康成(2)日大神奈川
DQ K1佐々木 翼(3)一関工岩手
DQ K1清水 海地(3)長野日大長野
DQ K4小林 亮太(3)東海大諏訪長野
DQ K1池田 健人(2)神辺旭広島

 

男子 5000mW 決勝

男子5000m競歩 決勝 ラスト1周と表彰 ★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122:10.29宮原 空哉(3)鳥栖工佐賀
222:12.36萬壽 春輝(3)飾磨工兵庫
322:18.59奥 大地(3)小豆島中央香川
422:21.53深谷 篤志(3)浜松商静岡
522:24.65長塩 寛至(2)倉敷岡山
622:29.31吉川 絢斗(3)中大附属横浜神奈川
722:35.05榊 大翔(3)熊本高専八代熊本
822:41.62狩野 圭祐(2)東北学院宮城
922:44.06村越 優汰(2)横浜神奈川
1022:56.60中村 将也(3)福岡工福岡
1123:10.37姫野 稀央(3)鳥栖工佐賀
1223:15.04向井 大賀(3)鹿児島商鹿児島
1323:24.61奥野 奏輝(3)倉敷岡山
1423:44.57水口 翔(3)千種愛知
DQ K3石田 理人(3)尼崎西兵庫
DQ K3森口 倫太郎(3)県西宮兵庫

 

 

 

男子 4×100mR 予選

予選 男子4×100mR 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y 予選1~3組 予選4~6組 予選7~9組

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
140.51 (0.178) Q長澤 蒼馬(2)
木村 稜(3)
田中 亜周(1)
福本 陸晴(1)
乙訓
240.68 (0.168) Q大脇 理雄(2)
寺内 智徳(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
明星学園
341.00 (0.148) q鳥居 大暉(3)
片岡 巧(2)
熊田 竜也(3)
江戸 大祐(3)
川崎市立橘
441.09 (0.170) q菅野 陽太(3)
池田 成諒(3)
白石 光太郎(2)
森川 麗功(3)
島原
541.52 (0.155)若槻 猛(1)
髙杉 時史(2)
千葉 晃誠(3)
菊地 琳太朗(3)
黒沢尻北
642.12 (0.158)松尾 飛翼(3)
池内 謙介(1)
百田 将馬(2)
豊島 海斗(3)
諫早
DQ R1 (0.149)飯野 尊(3)
小野寺 潤(3)
太田 泰生(3)
中村 圭汰(2)
東京

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
140.44 (0.155) Q竹内 大和(3)
鈴木 大河(2)
神谷 翔矢(3)
河田 航典(2)
中京大中京
240.87 (0.173) Q橋本 結生(1)
深川 優樹(3)
土屋 勇太(2)
飯田 勝大(2)
東海大相模
341.23 (0.155)町田 怜央(1)
秋山 優希(3)
石田 健人(3)
田中 露衣(2)
日大東北
441.46 (0.141)松田 夢大(2)
安部 稜太朗(3)
柴崎 駿希(3)
斎藤 翼(2)
米沢中央
541.48 (0.143)坂 公希(3)
矢野 聖也(3)
加藤 慎之介(2)
吉村 海人(3)
岐南工
641.75 (0.186)高橋 遥希(3)
佐々木 友也(2)
佐藤 朋也(2)
野呂 龍斗(3)
秋田北鷹
DQ R2 (0.158)橋本 大輝(3)
久家 大和(2)
鍋島 仁(3)
大原 勇人(3)
高知農

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
141.01 (0.141) Q千葉 太我(3)
長野 超(3)
井澤 真(2)
小林 生承(1)
立命館慶祥
241.07 (0.154) Q西山 雄志(1)
齋藤 那生(1)
木下 凜太郎(3)
宮﨑 匠(3)
東福岡
341.10 (0.185) q西 陸斗(3)
石井 開(3)
茅野 友輝(3)
木口 翔(3)
倉敷工
441.55 (0.165)古謝 開仁(3)
小川 脩平(3)
安里 雄人(3)
上原 広慈(3)
中部商
541.97 (0.170)猿田 宙光(3)
大塚 日向登(1)
祝 晴登(3)
千田 杜真寿(2)
茨城キリスト
642.17 (0.193)八尾 康平(3)
吉本 吏玖(2)
尾木原 夢登(2)
米田 翔太(2)
城南
742.28 (0.166)宮川 侑也(3)
山本 史(2)
塩野谷 真斗(2)
富永 瞬汰(1)
八海

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
140.26 (0.159) Q金井 太陽(3)
渡邉 雄宇(2)
三留 伊織(3)
栁田 大輝(1)
東京農大二
240.73 (0.127) Q岩本 祐弥(2)
三輪 颯太(2)
二重作 斗羽(3)
設楽 王我(3)
西武文理
340.96 (0.166) q八木 優気(2)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実
441.25 (0.164)田村 嘉啓(3)
宮瀬 巧斗(3)
原川 浩太朗(3)
中村 隆康(2)
西京
541.65 (0.138)杉尾 兼飛(3)
原田 友(2)
藤島 慶人(2)
山内 優毅(2)
宮崎西
641.78 (0.148)亀井 遼平(3)
吉川 諒(2)
宮川 公輔(3)
川西 梨恩(2)
奈良育英
741.85 (0.144)児矢野 佑都(2)
吉田 温大(3)
井上 翔太(2)
山田 吾(1)
つくば秀英
842.16 (0.161)山下 翔也(3)
柴坂 磨拓(3)
小出 健太(2)
長野 一輝(3)
観音寺総合

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
140.84 (0.162) Q那須 千晴(3)
山本 陽太(3)
伊津野 大介(2)
米田 太陽(3)
九州学院
240.96 (0.162) Q藤戸 涼達(3)
松井 健斗(2)
佐藤 颯(2)
金原 淳晟(2)
関大北陽
341.14 (0.180)嘉奈 宏造(3)
宇野 勝翔(3)
山口 凜也(3)
丸山 陽生良(1)
北陸
441.45 (0.140)新川 尚也(3)
岡田 寛人(2)
齋藤 聖(2)
後藤 達樹(2)
崇徳
541.65 (0.179)高本 雅崇(3)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
税所 宏斗(3)
美作
642.00 (0.162)杉田 侑弥(2)
佐々木 隆成(3)
中山 和也(3)
中村 勇斗(1)
徳島北
742.22 (0.189)中村 優斗(3)
山田 慎之助(3)
奥野 賢汰(3)
髙間 大晟(2)
藤島
847.73 (0.217)逢坂 凛太(3)
山田 啓介(2)
袰地 岳(3)
中島 健杜(3)
帯広農

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属地区
140.96 (0.149) Q鈴木 拓真(3)
遠藤 碧(3)
吉田 碧生(2)
佐藤 遼太(3)
柴田
241.07 (0.157) Q上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
清水 海斗(3)
奥田 愛斗(3)
鳥取中央育英
341.28 (0.165)飯村 太一(3)
村松 駿(2)
水波 航輔(3)
福山 斗偉(3)
星林
441.53 (0.157)髙島 輝(1)
山本 直弥(3)
栂野 信直(3)
宮本 光(3)
富山商
541.68 (0.187)齋藤 舜介(2)
鈴木 大翼(1)
佐々木 唯人(3)
西野 拓志(1)
新潟明訓
641.83 (0.165)田村 奏人(1)
柴田 龍海(3)
佐田 龍昇(1)
松下 かなう(2)
大分東明
742.67 (0.170)坂本 崇輔(2)
大野 心碧(2)
西森 友哉(3)
小野 瑛慎(1)
土佐

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属地区
140.89 (0.144) Q番 一真(3)
川口 修平(3)
岩垣 勇司(2)
青山 昇也(2)
岐阜聖徳
241.17 (0.135) Q林 貴翔(3)
林 将大(2)
吉田 壮一郎(2)
坂東 泰基(3)
名古屋大谷
341.24 (0.150)町井 大城(1)
高橋 直也(3)
志田原 康太(2)
天城 朝陽(3)
北海道栄
441.79 (0.166)長友 公汰(3)
池下 航和(2)
中原 佑(1)
髙橋 昴誠(3)
宮崎工
541.96 (0.173)椿 竜太郎(2)
柳田 征彦(3)
稲岡 廉(2)
甲斐 翔太郎(2)
延岡工
642.31 (0.189)佐藤 瑠生樹(2)
乗田 幸人(3)
松橋 力翔(2)
佐々木 以心(2)
弘前実
742.31 (0.160)松田 瑛斗(2)
澤田 健斗(2)
菊地 恭大(2)
坂本 裕介(3)
北海
842.66 (0.158)原口 和大(3)
神 拓実(3)
水屋 颯茉(2)
山崎 凱士(3)
札幌一

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属地区
140.75 (0.157) Q平野 智也(2)
寺澤 大地(1)
池淵 秀(3)
橋本 浩志(3)
洛南
241.04 (0.167) Q西山 桐矢(2)
渡辺 壮貴(2)
田中 康太郎(2)
林 哉太(3)
四日市工
341.17 (0.173)柾木 拓(2)
藤井 和寿(2)
矢崎 稜典(3)
鈴木 斜恩(2)
法政二
441.33 (0.138)三浦 涼聖(3)
川野 流星(3)
髙瀬 翔龍(3)
飛弾 光星(3)
佐伯豊南
541.78 (0.202)柿本 悠伊(3)
柿沼 天我(3)
近江 清能(3)
藤田 徹(3)
太田東
642.42 (0.153)堀井 亮佑(3)
池田 陽紀(2)
安田 直人(2)
藤原 孝仁(3)
小倉工
DQ R2 (0.165)君島 聖和(2)
三宮 諒祐(3)
萩野 由大(3)
山﨑 智晴(3)
柏崎

男子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属地区
140.45 (0.169) Q深川 真平(3)
濱田 光貴(3)
藤井 恒輝(3)
首藤 大(2)
大阪
240.52 (0.156) Q中村 仁平(2)
上野 弘貴(2)
村田 愛武(2)
高橋 哲也(3)
八王子
340.85 (0.171) q野口 祐叶(2)
カトラル ニールマイケル(2)
古島 匠稀(3)
マデロ ケンジ(2)
作新学院
441.06 (0.197) q殿山 凌平(1)
小野寺 啓太(3)
武島 圭汰(2)
中尾 洋翔(2)
旭川大学
541.53 (0.221)杉本 侑也(1)
神﨑 貴仁(3)
吉岡 悠輝(2)
藤田 優人(2)
四学香川西
641.79 (0.162)石上 雄貴(3)
赤堀 眞(1)
笠井 勇飛(3)
大石 幹太(1)
東海大翔洋
741.88 (0.171)鈴木 堅孝(3)
髙松 史明(3)
中村 滉希(3)
有村 拓巳(3)
鹿児島南

 

男子 4×100mR 準決勝

準決勝 男子4×100mR 1〜3組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
140.06 (0.162) Q竹内 大和(3)
富田 大智(3)
神谷 翔矢(3)
河田 航典(2)
中京大中京
240.27 (0.173) Q平野 智也(2)
寺澤 大地(1)
池淵 秀(3)
木下 祐一(2)
洛南
340.64 (0.145) q大脇 理雄(2)
寺内 智徳(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
明星学園
441.01 (0.147)八木 優気(2)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実
541.14 (0.187)佐藤 颯(2)
松井 健斗(2)
藤戸 涼達(3)
金原 淳晟(2)
関大北陽
641.21 (0.172)菅野 陽太(3)
池田 成諒(3)
白石 光太郎(2)
森川 麗功(3)
島原
741.40 (0.189)西山 雄志(1)
齋藤 那生(1)
木下 凜太郎(3)
宮﨑 匠(3)
東福岡
DQ R2 (0.174)鈴木 拓真(3)
遠藤 碧(3)
吉田 碧生(2)
佐藤 遼太(3)
柴田

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
140.43 (0.154) Q深川 真平(3)
濱田 光貴(3)
藤井 恒輝(3)
首藤 大(2)
大阪
240.50 (0.152) Q中村 仁平(2)
上野 弘貴(2)
村田 愛武(2)
高橋 哲也(3)
八王子
340.99 (0.195)西山 桐矢(2)
渡辺 壮貴(2)
田中 康太郎(2)
林 哉太(3)
四日市工
441.12 (0.189)千葉 太我(3)
長野 超(3)
井澤 真(2)
小林 生承(1)
立命館慶祥
541.24 (0.141)長澤 蒼馬(2)
木村 稜(3)
田中 亜周(1)
福本 陸晴(1)
乙訓
641.47 (0.165)上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
清水 海斗(3)
井之上 匠(2)
鳥取中央育英
741.49 (0.158)殿山 凌平(1)
小野寺 啓太(3)
武島 圭汰(2)
中尾 洋翔(2)
旭川大学
841.61 (0.165)鳥居 大暉(3)
片岡 巧(2)
熊田 竜也(3)
江戸 大祐(3)
川崎市立橘

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
140.52 (0.170) Q金井 太陽(3)
渡邉 雄宇(2)
三留 伊織(3)
栁田 大輝(1)
東京農大二
240.71 (0.172) Q野口 祐叶(2)
カトラル ニールマイケル(2)
古島 匠稀(3)
マデロ ケンジ(2)
作新学院
340.96 (0.155) q那須 千晴(3)
山本 陽太(3)
伊津野 大介(2)
米田 太陽(3)
九州学院
441.17 (0.164)前田 海輝亜(1)
川口 修平(3)
岩垣 勇司(2)
青山 昇也(2)
岐阜聖徳
541.21 (0.144)橋本 結生(1)
深川 優樹(3)
土屋 勇太(2)
飯田 勝大(2)
東海大相模
641.39 (0.174)岩本 祐弥(2)
三輪 颯太(2)
二重作 斗羽(3)
設楽 王我(3)
西武文理
741.57 (0.162)西 陸斗(3)
石井 開(3)
茅野 友輝(3)
木口 翔(3)
倉敷工
841.67 (0.156)林 貴翔(3)
林 将大(2)
吉田 壮一郎(2)
坂東 泰基(3)
名古屋大谷

 

男子 4×100mR 決勝

決勝 男子4×100mR 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
139.91 (0.194) NGR竹内 大和(3)
富田 大智(3)
神谷 翔矢(3)
河田 航典(2)
中京大中京
240.11 (0.175)金井 太陽(3)
渡邉 雄宇(2)
三留 伊織(3)
栁田 大輝(1)
東京農大二
340.18 (0.155)深川 真平(3)
濱田 光貴(3)
藤井 恒輝(3)
首藤 大(2)
大阪
440.27 (0.155)中村 仁平(2)
上野 弘貴(2)
村田 愛武(2)
高橋 哲也(3)
八王子
540.32 (0.173)平野 智也(2)
寺澤 大地(1)
池淵 秀(3)
木下 祐一(2)
洛南
640.56 (0.170)野口 祐叶(2)
カトラル ニールマイケル(2)
古島 匠稀(3)
マデロ ケンジ(2)
作新学院
740.66 (0.204)大脇 理雄(2)
寺内 智徳(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
明星学園
841.02 (0.179)那須 千晴(3)
山本 陽太(3)
伊津野 大介(2)
米田 太陽(3)
九州学院

 

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

男子4×400mR予選1組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:12.61 (0.247) Q古澤 慎也(2)
吉川 崚(3)
古川 幹喜(3)
川上 智也(3)
千葉東
23:14.46 (0.202) Q出口 晴翔(3)
木下 凜太郎(3)
大村 東輝(2)
宮﨑 匠(3)
東福岡
33:16.65 (0.174) q開道 一晴(3)
山田 彩翔(1)
富本 愛樹(3)
内野々 諒(3)
豊浦
43:18.83 (0.174)室井 希叶(3)
野見山 峻作(3)
藤井 颯樹(2)
江藤 由翔(3)
近大福岡
53:19.28 (0.156)百田 将馬(2)
池内 謙介(1)
徳永 颯太(3)
山田 大詩(3)
諫早
63:21.35 (0.199)行方 大介(2)
星野 大空(3)
土田 一馬(2)
皆川 哲人(3)
東京学館新潟
73:22.11 (0.177)市川 日向(2)
伊藤 悠斗(3)
清水 裕貴(2)
元木 流星(2)
山形中央
83:27.10 (0.236)伊吹 祐弥(3)
渡辺 勇輝(2)
松岡 航暉(3)
合田 叶祈(2)
鳴門

男子 4×400mR 予選2組

男子4×400mR予選2組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:16.67 (0.197) Q池淵 秀(3)
井之上 駿太(2)
澤田 翔平(3)
木下 祐一(2)
洛南
23:17.61 (0.211) Q桒原 祥弥(1)
平野 友貴(2)
渡邉 航来(3)
タナカ エドゥアルド(2)
磐田北
33:18.65 (0.159)松田 夢大(2)
安部 稜太朗(3)
斎藤 翼(2)
柴崎 駿希(3)
米沢中央
43:19.24 (0.213)萩原 拓斗(2)
近藤 工雅(2)
小倉 一心(3)
藤井 裕也(3)
岡崎城西
53:19.72 (0.203)藤塚 海東(3)
見田 朋海(3)
西野 航史(1)
江尻 裕貴(2)
新潟明訓
63:23.23 (0.178)村上 瑛希(3)
河村 太一(3)
濵本 龍之介(2)
山田 隼輔(3)
市立呉
73:23.52 (0.185)永井 翼(3)
鈴木 颯斗(3)
渡邊 渚斗(2)
鈴木 碧斗(3)
大宮北

男子 4×400mR 予選3組

男子4×400mR予選3組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:13.72 (0.198) Q小田 佳喜(2)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
クレイアーロン 竜波(3)
相洋
23:14.19 (0.141) Q長野 超(3)
水口 海(3)
桑島 和輝(3)
井澤 真(2)
立命館慶祥
33:15.75 (0.143) q佐竹 結月(1)
後藤 竜志(3)
齋藤 瑠偉(3)
久松 千宝(3)
日大三島
43:16.23 (0.172) q水津 亨(3)
二川 功佑(3)
花山 颯汰(2)
佐伯 柊斗(2)
広島井口
53:17.56 (0.185)小柳 竣(3)
中尾 洋翔(2)
殿山 凌平(1)
小野寺 啓太(3)
旭川大学
63:19.65 (0.178)馬場 優斗(1)
町田 怜央(1)
二瓶 陽太(3)
秋山 優希(3)
日大東北
73:20.82 (0.165)山中 太智(3)
村上 登真(3)
竹内 悠正(2)
山本 義晃(3)
広島皆実

男子 4×400mR 予選4組

男子4x400mR 予選4組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:15.07 (0.161) Q成澤 秀人(2)
眞々田 洸大(2)
宇佐美 祐太(3)
住谷 龍(3)
成田
23:16.53 (0.178) Q塩野 文都(3)
鈴木 音雄(3)
藤生 光(2)
園田 竜治(3)
桐生第一
33:17.21 (0.177)八木 翔也(2)
西山 紘輝(2)
出口 星翔(3)
中村 蓮音(3)
乙訓
43:17.50 (0.207)佐瀬 圭太郎(3)
小坂 隼人(2)
八島 誼享(3)
青木 陽(3)
会津
53:20.51 (0.178)新野 孝典(3)
岡野 太一(3)
堀江 瞬(3)
神門 研吾(3)
下妻一
63:20.66 (0.202)村田 健(2)
柚木山 拓(3)
平田 北斗(3)
岡本 健杜(3)
宮崎工
73:22.76 (0.135)竹内 充吾(2)
増田 梨輝(2)
吉田 隼(2)
山下 竜司(2)
恵庭南
83:25.07 (0.285)橋本 凌弥(1)
永井 雅樹(1)
神谷 彪(3)
關口 一太(2)
白樺学園

男子 4×400mR 予選5組

男子4×400mR予選5組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:14.24 (0.193) Q竹内 大和(3)
稲川 慧亮(2)
清水 章吾(3)
富田 大智(3)
中京大中京
23:15.11 (0.231) Q林 佑真(3)
山本 新太(2)
宮川 智也(3)
宮川 颯太(3)
富士市立
33:15.82 (0.165) q上田 昌弥(3)
池田 琉央(2)
内藤 哲也(3)
松本 龍英(2)
東京農大二
43:16.70 (0.200)伊藤 俊明(2)
小菅 永遠(2)
新井 健将(3)
原 龍生(3)
前橋育英
53:17.61 (0.211)田中 天智龍(3)
髙松 史明(3)
鈴木 堅孝(3)
淵田 瑞貴(3)
鹿児島南
63:18.03 (0.150)本間 慎太郎(3)
有川 ヒカル(3)
上原 広慈(3)
安里 雄人(3)
中部商
73:22.53 (0.192)水谷 翼(2)
中村 匡(2)
杉本 侑也(1)
田原 太斗(2)
四学香川西

男子 4×400mR 予選6組

男子4x400mR 予選6組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:16.77 (0.230) Q西村 龍偉(2)
志田原 康太(2)
田久保 和輝(2)
佐藤 匠(3)
北海道栄
23:17.03 (0.172) Q河本 直弥(3)
藤原 寛人(2)
山崎 樹(3)
秀島 来(3)
東海大浦安
33:17.31 (0.197)遠藤 碧(3)
菊地 翔哉(2)
吉田 碧生(2)
猪狩 廉(3)
柴田
43:17.46 (0.216)岸野 航士(3)
瀬尾 京佑(3)
石川 稚紘(3)
喜代田 悠輝(2)
大阪
53:21.05 (0.188)神田 有希(3)
志賀 康晟(2)
坂上 幹斗(2)
文狭 悠(3)
埼玉栄
63:21.99 (0.169)八尾 康平(3)
吉本 吏玖(2)
田中 俊輔(3)
米田 翔太(2)
城南
73:25.27 (0.146)慶雲寺 匡(3)
山下 祐輝(3)
宮本 大翔(2)
山科 真之介(3)
岡山大安寺

男子 4×400mR 予選7組

男子4x400mR予選7組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:15.38 (0.193) Q大崎 寛(3)
水谷 冠太(3)
上杉 健人(3)
竹内 彰基(3)
瑞陵
23:15.44 (0.253) Q伊津野 大介(2)
米田 太陽(3)
深井 敦央(3)
山本 陽太(3)
九州学院
33:15.90 (0.200) q下方 崇生(2)
久保田 倖輔(3)
武政 壮之助(2)
竹内 涼城(3)
43:19.61 (0.160)池田 塁(3)
西山 天馬(3)
藤岡 大(2)
前田 竜誠(3)
諫早農
53:20.56 (0.194)岩坂 柊人(3)
安達 章人(3)
中村 涼介(3)
大塚 空也(3)
長岡
63:21.03 (0.212)中川 風唯(2)
秋吉 優輝(3)
松森 由真(3)
郡山 倭人(3)
熊本中央
73:23.20 (0.197)中澤 新(3)
林 泰希(3)
菊池 樹輝(3)
二見 優輝(2)
諏訪清陵
83:24.72 (0.241)堤 尚也(3)
大谷 智也(3)
山口 冬馬(3)
須佐美 響(2)
小豆島中央

男子 4×400mR 予選8組

男子4x400mR 予選8組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:15.10 (0.205) Q杉下 健(3)
馬場 優純(3)
濱田 彪羅(3)
横山 京介(3)
龍谷富山
23:15.75 (0.190) Q末次 優太郎(2)
山下 譲尊(2)
大坪 英一郎(3)
堤 友希(3)
鳥栖工
33:16.56 (0.235) q城 北斗(2)
澤田 健斗(2)
井戸 優希(3)
土山 悠斗(3)
北海
43:18.78 (0.145)堀江 優斗(2)
吉田 順哉(2)
竹尾 拓真(1)
寺内 智徳(2)
明星学園
53:19.41 (0.181)山際 一颯(2)
鈴木 竜馬(2)
遠藤 尚斗(2)
澤田 樹(3)
磐城
63:25.08 (0.182)長谷 拓英(2)
田村 耕平(3)
沖田 啓紀(3)
成瀬 朝日(3)
茨木
73:27.71 (0.191)徳田 凌之介(3)
武内 秀斗(3)
吉良 龍星(1)
西村 凌輔(2)
八幡浜

男子 4×400mR 予選9組

男子4x400mR 予選9組 沖縄インターハイ R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:17.25 (0.166) Q臼木 隼哉(2)
三好 涼太(3)
黒田 翼(3)
日高 裕喜人(1)
城西
23:18.72 (0.195) Q荒牧 伸哉(3)
宮原 陽大(2)
片多 永遠(3)
藤井 陽土(2)
自由ケ丘
33:19.12 (0.158) qR宮崎 日向(1)
柏木 優(3)
篠澤 蒼平(3)
古厩 海聖(3)
佐久長聖
43:23.83 (0.206)川越 晴空人(3)
矢野 崇宇(2)
白木 拓馬(2)
佐藤 恵斗(3)
国分中央
53:29.75 (0.164)宇髙 悠貴(2)
田窪 大地(3)
黒川 雄太(3)
伊藤 裕太(3)
今治西
DQ T3 (0.179)田中 隆太郎(2)
加治木 悠真(3)
内間 慶(2)
末長 智幸(3)
摂津
DQ RB (0.179)村上 拓海(3)
石谷 心路(3)
山本 多聞(2)
谷尾 匠(2)
神辺旭

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
13:15.42 (0.179) Q大崎 寛(3)
水谷 冠太(3)
上杉 健人(3)
竹内 彰基(3)
瑞陵
23:15.66 (0.200) q神谷 翔矢(3)
稲川 慧亮(2)
清水 章吾(3)
富田 大智(3)
中京大中京
33:16.28 (0.171) q西山 雄志(1)
木下 凜太郎(3)
大村 東輝(2)
出口 晴翔(3)
東福岡
43:19.67 (0.172)佐竹 結月(1)
後藤 竜志(3)
齋藤 瑠偉(3)
久松 千宝(3)
日大三島
53:20.99 (0.177)末次 優太郎(2)
山下 譲尊(2)
大坪 英一郎(3)
堤 友希(3)
鳥栖工
63:22.71 (0.180)水津 亨(3)
二川 功佑(3)
花山 颯汰(2)
佐伯 柊斗(2)
広島井口

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
13:16.51 (0.176) Q成澤 秀人(2)
眞々田 洸大(2)
宇佐美 祐太(3)
住谷 龍(3)
成田
23:17.52 (0.212)杉下 健(3)
横山 京介(3)
杉森 建介(2)
馬場 優純(3)
龍谷富山
33:18.86 (0.155)伊津野 大介(2)
米田 太陽(3)
深井 敦央(3)
山本 陽太(3)
九州学院
43:19.03 (0.158)林 佑真(3)
山本 新太(2)
宮川 智也(3)
宮川 颯太(3)
富士市立
53:21.00 (0.221)下方 崇生(2)
久保田 倖輔(3)
武政 壮之助(2)
竹内 涼城(3)
63:23.85 (0.156)宮崎 日向(1)
柏木 優(3)
篠澤 蒼平(3)
佐野 希汐(2)
佐久長聖
73:25.66 (0.192)松本 龍英(2)
池田 琉央(2)
内藤 哲也(3)
渡邉 雄宇(2)
東京農大二

男子 4×400mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
13:14.31 (0.180) Q池淵 秀(3)
井之上 駿太(2)
澤田 翔平(3)
木下 祐一(2)
洛南
23:15.65 (0.163) q長野 超(3)
水口 海(3)
桑島 和輝(3)
井澤 真(2)
立命館慶祥
33:16.50 (0.169) q小田 佳喜(2)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
クレイアーロン 竜波(3)
相洋
43:21.75 (0.214)城 北斗(2)
澤田 健斗(2)
土山 悠斗(3)
井戸 優希(3)
北海
53:22.55 (0.267)宮原 陽大(2)
片多 永遠(3)
藤井 陽土(2)
荒牧 伸哉(3)
自由ケ丘
63:27.37 (0.229)園田 竜治(3)
鈴木 音雄(3)
塩野 文都(3)
白石 皓暉(3)
桐生第一

男子 4×400mR 準決勝4組

順位記録選手所属地区
13:19.20 (0.206) Q西村 龍偉(2)
志田原 康太(2)
田久保 和輝(2)
佐藤 匠(3)
北海道栄
23:19.29 (0.152)河本 直弥(3)
藤原 寛人(2)
櫻井 昂(3)
秀島 来(3)
東海大浦安
33:19.63 (0.186)古澤 慎也(2)
吉川 崚(3)
古川 幹喜(3)
川上 智也(3)
千葉東
43:19.77 (0.183)臼木 隼哉(2)
三好 涼太(3)
日高 裕喜人(1)
黒田 翼(3)
城西
53:22.50 (0.170)開道 一晴(3)
山田 彩翔(1)
富本 愛樹(3)
内野々 諒(3)
豊浦
63:22.71 (0.188)桒原 祥弥(1)
平野 友貴(2)
渡邉 航来(3)
タナカ エドゥアルド(2)
磐田北

 

男子 4×400mR 決勝

男子4×400mリレー決勝★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属地区
13:14.65 (0.183)池淵 秀(3)
井之上 駿太(2)
澤田 翔平(3)
木下 祐一(2)
洛南
23:15.55 (0.186)神谷 翔矢(3)
稲川 慧亮(2)
高橋 遼将(1)
富田 大智(3)
中京大中京
33:16.07 (0.208)小田 佳喜(2)
山本 毅(3)
阿部 隆佑(2)
クレイアーロン 竜波(3)
相洋
43:16.37 (0.198)成澤 秀人(2)
眞々田 洸大(2)
宇佐美 祐太(3)
住谷 龍(3)
成田
53:18.72 (0.227)長野 超(3)
水口 海(3)
桑島 和輝(3)
井澤 真(2)
立命館慶祥
63:18.75 (0.196)出口 晴翔(3)
木下 凜太郎(3)
大村 東輝(2)
宮﨑 匠(3)
東福岡
73:19.11 (0.190)大崎 寛(3)
水谷 冠太(3)
永田 智也(3)
竹内 彰基(3)
瑞陵
83:20.78 (0.233)西村 龍偉(2)
志田原 康太(2)
田久保 和輝(2)
佐藤 匠(3)
北海道栄

 

 

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
12m03 Q米谷 啓吾(3)観音寺一香川
22m03 Q太田 蒼翔(2)浜松市立静岡
32m03 Q田畑 颯覇(3)筑紫福岡
42m03 Q臼井 丞太朗(3)恵庭南北海道
52m03 Q南雲 優吾(3)東京東京
62m03 Q陶山 勇人(3)大社島根
72m03 Q志食 真陽瑠(3)大社島根
72m03 Q城崎 滉青(1)小倉工福岡
91m95増渕 竣(2)田名部青森
91m95五十嵐 晴人(3)日本文理新潟
91m95宮田 風(3)東京東京
91m95髙田 幸之介(3)松本県ヶ丘長野
91m95佐藤 隆生(3)酒田光陵山形
141m95伊藤 凜(3)旭川大学北海道
141m95坂井 宏和(3)東海大仰星大阪
141m95小鳥居 勇太(3)佐世保西長崎
171m95谷本 健瑠(3)旭丘神奈川
171m95長壁 輝哉(3)十日町新潟
171m95金澤 蒼依(3)田名部青森
171m95藤丸 洸雅(3)留萌北海道
171m95高寺 柊里(1)滝川第二兵庫
NM武田 翔太(3)慶應神奈川
NM安藤 成那(1)高瀬香川
NM中村 滉希(3)鹿児島南鹿児島
NM横田 空羽太(1)東野埼玉
NM佐藤 拓仁(3)岡崎城西愛知
NM本間 皓眞(3)万代新潟
NM小松澤 祥太(3)牛久茨城
NM沖田 悠介(3)聖光山口
NM加治 有登(3)桑名西三重
NM桃田 三四朗(1)四学香川西香川
NM中上 遥矢(1)新田愛媛
NM町田 裕輝(2)鹿児島南鹿児島

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
12m03 Q江頭 亮(3)大塚大阪
12m03 Q植田 明希(3)東筑紫福岡
12m03 Q本田 基偉(3)近大高専三重
12m03 Q山田 いづる(2)金沢石川
52m03 Q大平 海史(3)高崎群馬
62m03 Q永島 将貴(3)飯塚福岡
72m00小川 エンリケ(3)亀山三重
82m00茂呂 碧斗(3)古河中等茨城
92m00下村 翔英(3)甲南鹿児島
101m95大山 凌雅(2)東京農大二群馬
101m95西山 賢太朗(3)熊本工熊本
101m95麻生 涼馬(2)法政二神奈川
101m95和田 佳祐(3)東海大札幌北海道
101m95宇野 琳太郎(3)安城学園愛知
101m95蛯澤 快斗(3)立命館慶祥北海道
161m95山中 駿(2)三国丘大阪
161m95大沼 樹生(3)帯広柏葉北海道
181m95播田 和志(1)兵庫
181m95中山 侑也(2)盛岡南岩手
181m95杉原 哲平(2)広島工大高広島
NM福島 翼空(3)鹿児島鹿児島
NM岡田 大暉(2)敦賀福井
NM村上 将太(3)鳥取西鳥取
NM武政 壮之助(2)兵庫
NM森 祥久(1)山形南山形
NM板東 帝太(2)高松工芸香川
NM筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
NM柿沼 幸輝(3)羽生一埼玉
NM鳥尾 隆登(2)小林秀峰宮崎
NM山本 和弥(3)若松商福岡
NM鴛原 泰輝(3)富岡東徳島
NM髙久 陽登(2)横手秋田
NM青沼 徳大(3)小金千葉

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m15江頭 亮(3)大塚大阪
22m08太田 蒼翔(2)浜松市立静岡
32m08本田 基偉(3)近大高専三重
42m08大平 海史(3)高崎群馬
52m05南雲 優吾(3)東京東京
52m05米谷 啓吾(3)観音寺一香川
72m05志食 真陽瑠(3)大社島根
72m05田畑 颯覇(3)筑紫福岡
92m05植田 明希(3)東筑紫福岡
102m05城崎 滉青(1)小倉工福岡
111m99永島 将貴(3)飯塚福岡
111m99山田 いづる(2)金沢石川
131m99陶山 勇人(3)大社島根
NM臼井 丞太朗(3)恵庭南北海道

 

 

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
14m80 Q山田 直季(3)日体大柏千葉
24m80 Q吉田 肖聡(3)兵庫
24m80 Q髙橋 陸人(2)樹徳群馬
44m80 Q山本 理基(3)高松工芸香川
54m80 Q柴坂 磨拓(3)観音寺総合香川
54m80 Q三宅 慎太郎(3)明星学園東京
74m80 Q源田 駿祐(3)明石商兵庫
84m70儀間 永世(3)中部商沖縄
94m70小林 直樹(2)明星学園東京
94m70白井 颯斗(3)皇學館三重
114m70小泉 宗士(2)佐沼宮城
124m70小暮 七斗(1)樹徳群馬
134m70直井 綾汰(3)日体大柏千葉
NM有賀 玄太(1)高遠長野
NM音羽 悠基(3)戸畑福岡
NM小﨑 律稀(2)玉野光南岡山
NM竹中 悠起(3)西京京都
NM大倉 一輝(3)白河旭福島
NM末吉 哲人(3)羽生一埼玉
NM佐藤 聖哉(2)黒沢尻工岩手
NM井筒 翔真(3)広島工大高広島
NM合田 悠馬(3)観音寺総合香川
NM阿部 智也(2)札幌山の手北海道
NM近藤 崇仁(3)大麻北海道
NM鍛冶元 結(3)広島工大高広島
NM所司 康雅(3)総社岡山
NM中島 央人(3)諫早長崎
NM野呂 仁人(2)皇學館三重
NM中村 光志(3)宮崎工宮崎
NM廣瀨 慧来(3)網走南ケ丘北海道
NM小野 幹太(3)大分豊府大分
NM岡 真之介(3)高松工芸香川
NM當間 紫音(3)中部商沖縄

男子 棒高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
14m80 Q松本 英紳(3)浜松西静岡
14m80 Q野本 唯人(2)松山北愛媛
14m80 Q古澤 一生(2)前橋育英群馬
44m80 Q中野 隼斗(3)金井神奈川
44m80 Q山桝 大輝(3)倉吉総合産鳥取
64m80 Q柄澤 智哉(2)前橋育英群馬
74m80 Q中村 徳寿(3)高松商香川
84m80 Q松井 駿斗(3)伊勢三重
84m80 Q綾 大心(2)近大東広島広島
84m80 Q宮本 幸輝(3)大分西大分
114m80 Q小林 拓己(3)市立前橋群馬
124m80 Q佐藤 恭平(3)十日町新潟
134m80 Q岡部 彪冴(3)東京東京
144m70鈴木 勇輝(2)浜松商静岡
154m70山川 爽(3)伊勢工三重
NM数藤 惇平(2)十日町新潟
NM岩本 大亮(2)八幡福岡
NM木村 海(3)洛東京都
NM勝見 昂哉(3)福岡第一福岡
NM小柳 青海(3)宮崎第一宮崎
NM吉井 海人(2)札幌東商北海道
NM福原 健斗(3)一条奈良
NM上村 陸斗(2)人吉熊本
NM青山 友祐(3)東桜学館山形
NM田中 朝陽(3)滝川北海道
NM玉置 大介(3)札幌南北海道
NM井辺 敬太(3)近大和歌山和歌山
NM有馬 康平(3)鶴丸鹿児島
NM加治 直紘(2)金沢泉丘石川
NM佐藤 翔太(2)福島成蹊福島
NM深尾 光希(2)松本工長野
NM金澤 颯汰(2)福島成蹊福島
NM石坂 巽海(3)中野立志館長野

 

男子 棒高跳 決勝

男子棒高跳 古澤一生 5m27 ★沖縄インターハイ陸上 2019

動画: TR MV

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m27古澤 一生(2)前橋育英群馬
25m10松井 駿斗(3)伊勢三重
25m10中野 隼斗(3)金井神奈川
45m00三宅 慎太郎(3)明星学園東京
55m00山田 直季(3)日体大柏千葉
55m00髙橋 陸人(2)樹徳群馬
74m95野本 唯人(2)松山北愛媛
84m90中村 徳寿(3)高松商香川
94m90柄澤 智哉(2)前橋育英群馬
104m90吉田 肖聡(3)兵庫
114m80松本 英紳(3)浜松西静岡
114m80佐藤 恭平(3)十日町新潟
134m80小林 拓己(3)市立前橋群馬
144m70源田 駿祐(3)明石商兵庫
154m70山桝 大輝(3)倉吉総合産鳥取
164m70宮本 幸輝(3)大分西大分
164m70岡部 彪冴(3)東京東京
NM山本 理基(3)高松工芸香川
NM柴坂 磨拓(3)観音寺総合香川
NM綾 大心(2)近大東広島広島

 

 

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
17m55 +0.7 Q鳥海 勇斗(3)東京学館船橋千葉
27m43 +2.8 Q廣田 麟太郎(2)長崎日本大学長崎
37m30 +1.0 Q佐藤 三太(2)函館工北海道
47m27 +2.4 Q神谷 翔矢(3)中京大中京愛知
57m23 +1.2 Q江田 拓斗(3)昌平埼玉
67m22 +1.8 Q宮下 倫太郎(3)長田兵庫
77m20 +1.8 Q井上 晃輔(3)東京東京
87m19 +2.4鈴木 碧斗(3)大宮北埼玉
97m17 +0.1村上 潤(3)那須拓陽栃木
107m16 +3.1武田 翔太(3)慶應神奈川
117m13 +2.2長尾 太道(2)英明香川
127m10 +2.3乃美 裕介(3)尾道北広島
137m07 +1.2松山 隼陽(3)三浦学苑神奈川
147m06 +0.6京角 遥都(3)東京東京
157m04 +1.0小野 惟斗(3)柴田宮城
166m97 +3.6熊田 統弥(3)福島成蹊福島
176m96 +0.4吉岡 悠輝(2)四学香川西香川
186m91 +1.9田畑 皓平(3)浦河北海道
196m80 +1.8植野 諒豪(3)盛岡市立岩手
206m80 +1.1苅田 翔(3)今治東中等愛媛
206m80 +3.0村島 佑樹(2)高田三重
226m77 +2.0武井 孝史朗(3)松商学園長野
236m76 +0.8手登根 永心(2)沖縄尚学沖縄
246m76 +1.3谷野 優作(3)下関商山口
256m75 +1.6有川 遥人(3)長崎南長崎
266m70 +1.2小島 一斗(3)五島長崎
276m69 +2.5小坂 竜廣(3)鯖江福井
286m66 +1.1栗本 昌磨(3)近大和歌山和歌山
296m66 +2.2澤田 空舞(3)木更津総合千葉
306m65 +2.6泉井 陸(3)新潟工新潟
316m61 +2.5河村 隆輝(3)新居浜東愛媛
326m41 -0.0飯田 隼人(3)倉敷青陵岡山
336m20 -0.1上地 正人(2)那覇西沖縄

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
17m57 -1.1 Q藤原 孝輝(2)洛南京都
27m41 +1.7 Q栁田 大輝(1)東京農大二群馬
37m34 +3.9 Q小川 脩平(3)中部商沖縄
47m32 +1.0 Q有村 拓巳(3)鹿児島南鹿児島
57m21 -0.2 Q浦部 拓磨(3)川口市立埼玉
57m21 +1.0 Q葛西 伊吹(3)沼津西静岡
77m20 +2.3 Q大類 響(3)古川工宮城
87m16 +1.7田中 隆太郎(2)摂津大阪
97m08 -0.3井町 慶太郎(2)山陽広島
107m06 +0.1藤本 大輝(3)皇學館三重
117m04 +4.0三木 史音(3)明石北兵庫
127m01 -0.1三輪 哉太(2)県岐阜商岐阜
136m98 +2.3小野 優介(2)仙台三宮城
146m97 +2.2山本 修平(3)三原東広島
156m97 +3.4長井 遥斗(1)洛南京都
166m94 +1.8平田 陽太(3)旭川大学北海道
176m92 +0.4松島 流星(3)熊本西熊本
186m92 +0.7町屋 慶明(1)八戸工高専青森
196m89 +2.0下川 侑飛(3)祐誠福岡
206m88 +2.2山田 陽大(1)東京学館新潟新潟
216m85 +2.3中島 大空(3)市立太田群馬
226m80 +0.1伊藤 駿(3)恵庭南北海道
236m77 +1.8小池 哲平(3)長野吉田長野
246m73 +3.3曽我 宙矢(2)高瀬香川
256m70 +2.6宮下 駿介(3)丸子修学館長野
266m69 +2.1河野 隼人(2)春日福岡
276m66 +2.7仁平 優宙(3)金光学園岡山
286m66 +1.2猿山 柊一朗(3)札幌静修北海道
296m64 +0.3山田 翔大(3)函大付有斗北海道
306m47 +2.7柏木 秀大(3)出水商鹿児島
316m44 +2.6君島 茉那哉(2)日大三島静岡
326m32 -0.0坂本 崇輔(2)土佐高知
DNS水野 皓太(3)三池福岡

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
18m12 +1.7 NJR NYR NHR NGR藤原 孝輝(2)洛南京都
27m63 +3.6鳥海 勇斗(3)東京学館船橋千葉
37m44 +3.1佐藤 三太(2)函館工北海道
47m40 +0.3栁田 大輝(1)東京農大二群馬
57m39 +1.8宮下 倫太郎(3)長田兵庫
67m38 +1.6廣田 麟太郎(2)長崎日本大学長崎
77m34 +2.4小川 脩平(3)中部商沖縄
87m30 +1.5江田 拓斗(3)昌平埼玉
97m29 +3.6神谷 翔矢(3)中京大中京愛知
107m17 +0.7葛西 伊吹(3)沼津西静岡
117m11 +0.6浦部 拓磨(3)川口市立埼玉
127m07 +1.6井上 晃輔(3)東京東京
137m04 -0.0大類 響(3)古川工宮城
147m04 +1.7有村 拓巳(3)鹿児島南鹿児島

 

 

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属地区
115m37 +2.5 Q小松 航(3)西城陽京都
115m37 +2.8 Q水野 皓太(3)三池福岡
315m30 +1.4 Q廣田 麟太郎(2)長崎日本大学長崎
415m11 -0.9 Q吉岡 悠輝(2)四学香川西香川
514m76 +0.4 Q風山 瑠希亜(3)日本文理新潟
614m67 +0.9依田 昂大(3)成田千葉
714m43 -0.1神田 伝央(3)大分舞鶴大分
814m37 -1.0根岸 拓未(3)不動岡埼玉
914m27 +0.2小野 惟斗(3)柴田宮城
1014m27 +1.3松島 流星(3)熊本西熊本
1114m27 +2.1三浦 和真(3)小山台東京
1214m24 -2.2本田 隼二郎(3)幕張総合千葉
1314m23 +3.3中島 陽輝(3)市立太田群馬
1414m20 +0.5麻沼 慎太郎(3)桐朋東京
1514m10 +2.3根本 誉(2)東京学館船橋千葉
1614m06 +1.6河村 隆輝(3)新居浜東愛媛
1713m88 +2.4竹中 暁登(3)宮崎工宮崎
1813m87 +1.1田中 大雅(3)市立岐阜商岐阜
1913m76 +1.1坂本 九十九(3)岩国工山口
2013m76 +0.5新地 晃宜(3)松陽鹿児島
2113m71 -0.0小野 郁真(3)富良野北海道
2213m69 -1.2志食 真陽瑠(3)大社島根
2313m67 -1.3城所 祥太(3)加納岐阜
2413m53 +0.8今西 弘汰(3)倉吉北鳥取
2513m50 +1.9富田 大翔(3)加納岐阜
2613m46 +1.1井上 大輔(3)広島広島
2713m44 -0.7石黒 竜聖(2)大野福井
2813m29 +1.3山本 凛太郎(3)網走南ケ丘北海道
2913m19 +2.1花島 育斗(3)七尾石川
NM小出 悠太(3)北稜京都
NM髙比良 響暉(3)諫早農長崎
NM臼井 貴将(2)網走南ケ丘北海道
DNS鳥海 勇斗(3)東京学館船橋千葉

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属地区
115m11 +2.2 Q田中 宏祐(3)摂津大阪
214m87 +0.1 Q梶 慎介(3)東大寺学園奈良
314m80 +3.2 Q森澤 翔尉(3)中京大中京愛知
414m74 +1.6 q齋藤 優汰(2)白河旭福島
514m72 +3.4 q伊藤 千洸(3)盛岡南岩手
614m71 +1.5 q植野 諒豪(3)盛岡市立岩手
714m70 +2.8 q小池 哲平(3)長野吉田長野
814m70 -0.1泉井 陸(3)新潟工新潟
914m65 +1.3葉 ローランド秀峰(3)東福岡福岡
1014m64 +3.4吉川 遼祐(3)豊岡埼玉
1114m62 -1.2井村 慧士(3)太成学院大阪
1214m42 +1.4小林 賢士郎(3)豊岡兵庫
1314m34 -0.0室井 颯太(3)矢板東栃木
1414m32 +0.6中村 滉希(3)鹿児島南鹿児島
1514m32 +4.1鍋島 仁(3)高知農高知
1614m15 -0.8具志堅 琉海(3)中部商沖縄
1714m13 +0.4伊藤 渉(2)近大高専三重
1814m13 +4.3三ヶ尻 京和(3)杵築大分
1914m12 -2.4深井 敦央(3)九州学院熊本
2014m04 -0.4小堀 健斗(3)宮代埼玉
2113m97 +0.6工藤 央翔(2)恵庭南北海道
2213m93 -1.3山田 悠斗(3)広陵広島
2313m92 +4.7塚田 奏(2)長野吉田長野
2413m81 +4.6濱田 将吾(3)高知学芸高知
2513m80 +0.5北島 夏風(3)鳴門渦潮徳島
2613m78 -0.5市川 尚弥(3)福島
2713m47 +2.9大前 歩(3)阿南高専徳島
2813m44 -0.4古川 知征(1)仙台二華宮城
2913m34 +0.9安本 崇隼(2)札幌北北海道
3013m30 +0.2山本 修平(3)三原東広島
NM宇田 陸人(3)前橋育英群馬
DNS一丸 竜希(3)恵庭南北海道
DNS君島 茉那哉(2)日大三島静岡

 

男子 三段跳 決勝

男子三段跳 決勝 優勝記録15m75★沖縄インターハイ陸上2019

動画: TR MV

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m75 -0.3田中 宏祐(3)摂津大阪
215m23 +4.1小松 航(3)西城陽京都
315m20 -1.3廣田 麟太郎(2)長崎日本大学長崎
415m10 +0.4吉岡 悠輝(2)四学香川西香川
515m02 +3.4植野 諒豪(3)盛岡市立岩手
615m01 +5.0梶 慎介(3)東大寺学園奈良
714m92 +0.3伊藤 千洸(3)盛岡南岩手
814m87 +4.3森澤 翔尉(3)中京大中京愛知
914m75 +1.7水野 皓太(3)三池福岡
1014m66 +3.2小池 哲平(3)長野吉田長野
1114m21 -0.6風山 瑠希亜(3)日本文理新潟
1214m15 -0.3齋藤 優汰(2)白河旭福島

 

 

 

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
115m85 Q田村 星哉(3)乙訓京都
215m67 Q石原 唯斗(3)姫路商兵庫
315m26 Q甲斐 雄也(3)宮崎工宮崎
415m22 Q井手上 大翔(3)熊本西熊本
515m18 q北原 博企(2)開志国際新潟
614m94上脇 琉雅(3)上野三重
714m91村尾 哲彦(3)祐誠福岡
814m81眞土 瑶平(3)弘前実青森
914m76平山 皓慎(3)伊勢工三重
1014m69宮本 晃汰(2)純真福岡
1114m67馬場 北斗(3)水沢一岩手
1214m45松﨑 貫太(2)就実岡山
1314m36森下 倫行(3)浜松商静岡
1414m32竹本 蓮(2)祐誠福岡
1514m24菊山 僚太(2)玉野光南岡山
1613m99齊藤 永真(3)神戸三重
1713m92岡田 大輝(3)進修館埼玉
1813m90大石 晃嗣(3)玉野光南岡山
1913m74稲田 駿(3)祐誠福岡
2013m66久保田 亞央(3)桐生群馬
2113m61大場 健汰(2)酒田光陵山形
2213m56神部 雄大(2)吉井群馬
2313m32門馬 雅孔莉(3)日大東北福島
2413m32前田 瑛藍(2)柏崎新潟
2513m30櫻井 真奈斗(2)安芸南広島
2613m24坂野 翔哉(2)阿南高専徳島
2713m22友岡 慎太郎(2)京都福岡
2813m21大塚 優太朗(3)進修館埼玉
2913m07榮枝 隼人(3)高知高知
3012m97佐藤 滉徳(3)札幌啓成北海道
3112m81丸山 翔大(3)津南中等新潟
3212m53久門 弘汰(2)今治明徳愛媛
DNS藤原 孝史朗(3)沖カトリック沖縄

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
115m87 Q鈴木 愛瑾(3)東京東京
215m82 Q杉村 武紀(2)北野大阪
315m77 Q井上 翼(2)東京東京
415m72 Qアツオビン ジェイソン(2)大阪桐蔭大阪
515m66 Q仁子 晃希(2)生光学園徳島
615m31 Q上内 達司(2)四学香川西香川
715m19 q大地 智也(3)神辺旭広島
815m03花田 李樹(2)敦賀福井
914m85藤田 天史(3)青藍泰斗栃木
1014m82池田 大晟(3)東大和東京
1114m69井上 光陽(3)東京学館船橋千葉
1214m57山口 頌真(3)球磨工熊本
1314m50木村 博超(3)市立金沢神奈川
1414m50長岡 雅飛(2)早鞆山口
1514m41工藤 颯斗(3)網走南ケ丘北海道
1614m27上野 元暉(2)花園京都
1714m27山本 敬洸(3)球磨工熊本
1813m90熊川 依吹(2)白山三重
1913m72中塚 公輝(3)新潟産大附新潟
2013m68浦口 凱壱(3)鹿児島南鹿児島
2113m46磯田 力(3)文星芸術大附栃木
2213m41競 友哉(2)市尼崎兵庫
2313m37三田地 駿太郎(2)盛岡南岩手
2413m18増井 脩人(3)東京学館船橋千葉
2513m13桑折 龍真(2)富良野緑峰北海道
2613m12髙橋 理人(3)須坂創成長野
2713m11上床 隆太(3)一宮北愛知
2813m00天間 一希(2)青森東青森
2912m65日野 祐太(3)大分豊府大分
3012m64尾形 憂星(3)恵庭南北海道
3112m61芟藪 広基(3)観音寺一香川
3212m42石田 大洋(3)遠軽北海道
3312m18斎藤 優成(2)函館西北海道

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
116m89アツオビン ジェイソン(2)大阪桐蔭大阪
216m79石原 唯斗(3)姫路商兵庫
316m77鈴木 愛瑾(3)東京東京
416m27杉村 武紀(2)北野大阪
515m96田村 星哉(3)乙訓京都
615m86井手上 大翔(3)熊本西熊本
715m79仁子 晃希(2)生光学園徳島
815m14北原 博企(2)開志国際新潟
915m02上内 達司(2)四学香川西香川
1014m80井上 翼(2)東京東京
1114m72甲斐 雄也(3)宮崎工宮崎
NM大地 智也(3)神辺旭広島

 

 

 

男子 円盤投(1.750kg) 予選

男子 円盤投(1.750kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
149m73 Q三井 康平(3)稲生三重
248m80 Q中町 真澄(3)能登石川
343m76 qゴメス エンヒケ(2)足羽福井
443m64 q朝日 翔太(3)八女学院福岡
543m62 q相川 瑠伊(3)西海学園長崎
643m29 q中村 健太郎(3)清風南海大阪
742m99 q伊藤 光輝(3)熱田愛知
842m27甲斐 雄也(3)宮崎工宮崎
942m22長瀨 優作(3)生光学園徳島
1041m47小森 裕翔(3)西武台千葉千葉
1141m18山本 敬洸(3)球磨工熊本
1241m01小宮路 大隼(1)生光学園徳島
1340m90藤原 孝史朗(3)沖カトリック沖縄
1440m53馬場 北斗(3)水沢一岩手
1540m45山本 聖音(3)富山商富山
1640m15芟藪 広基(3)観音寺一香川
1740m11長岡 雅飛(2)早鞆山口
1839m96長嵜 一帆(3)鹿児島南鹿児島
1939m85吉田 竜成(3)青森北青森
2039m48畠山 博紀(3)帯広農北海道
2139m29富田 陸斗(2)松江工島根
2239m25杉村 武紀(2)北野大阪
2339m18能勢 未夏海(2)鹿児島南鹿児島
2438m77小笠原 叶(3)盛岡工岩手
2538m54北原 博企(2)開志国際新潟
2638m47児玉 和輝(3)花輪秋田
2738m15日野 祐太(3)大分豊府大分
2837m89齊藤 俊(3)道大谷室蘭北海道
2937m22松重 安真(2)広島中等教育広島
3036m63長嶋 大樹(3)土浦湖北茨城
3136m49アルサラン シャキル(2)中部商沖縄
3236m46浅倉 穂鷹(3)田無東京
3334m05塚野 巧樹(3)開志国際新潟

男子 円盤投(1.750kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
147m88 Q鴨澤 青海(3)宇治山田商三重
247m00 Q執行 大地(3)市尼崎兵庫
344m73 q田村 星哉(3)乙訓京都
443m69 q薄井 優斗(3)東京東京
543m61 q坂 耀介(3)花園京都
642m14伊藤 蒼真(3)中京大中京愛知
742m14小川 典祐(2)花園京都
842m12垣本 竜成(2)玉野光南岡山
941m88大塚 優太朗(3)進修館埼玉
1041m80齋藤 祥太郎(3)綾瀬神奈川
1141m62上内 達司(2)四学香川西香川
1241m38竹本 蓮(2)祐誠福岡
1341m23濱口 泰河(2)宇治山田商三重
1441m14小島 一世(3)中京大中京愛知
1540m89沼田 浩士(3)鉾田二茨城
1640m75工藤 颯斗(3)網走南ケ丘北海道
1740m66佐藤 滉徳(3)札幌啓成北海道
1840m33中村 恒介(3)小野田山口
1939m95岩撫 健太郎(2)川崎市立橘神奈川
2039m79磯田 力(3)文星芸術大附栃木
2139m57片山 奏斗(3)五所川原工青森
2238m93篠浦 雄太(3)長浜愛媛
2338m82呑口 武(3)東京東京
2437m50三本木 良坤(3)福島成蹊福島
2537m12谷田 柚生(3)苅田工福岡
2637m11山口 翔(3)桐生第一群馬
2736m52大石 晃嗣(3)玉野光南岡山
2836m34嶋田 裕二(2)青藍泰斗栃木
2934m89平野 敬也(3)早稲田佐賀佐賀
3034m02小出 健登(3)城ノ内徳島
3132m95木戸 響己(3)恵庭南北海道
3231m97佐々木 涼輔(3)市立札幌藻岩北海道
3331m78岡村 樹優(3)池田工長野

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属地区
150m23三井 康平(3)稲生三重
250m23鴨澤 青海(3)宇治山田商三重
348m85中町 真澄(3)能登石川
447m56薄井 優斗(3)東京東京
547m53執行 大地(3)市尼崎兵庫
646m19相川 瑠伊(3)西海学園長崎
744m92坂 耀介(3)花園京都
844m65朝日 翔太(3)八女学院福岡
944m14田村 星哉(3)乙訓京都
1043m35伊藤 光輝(3)熱田愛知
1143m23中村 健太郎(3)清風南海大阪
1241m94ゴメス エンヒケ(2)足羽福井

 

 

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
161m55 Q浦口 凱壱(3)鹿児島南鹿児島
260m25 Q執行 大地(3)市尼崎兵庫
359m69 Q西岡 大騎(2)保善東京
458m47 Q太﨑 秀隆(3)関東学園大附群馬
558m32 Q宮城 貫太(3)中部商沖縄
657m97 Q鈴木 潤壱(2)浜松北静岡
756m97 Q森下 海(3)松阪商三重
856m73 Q谷 亮太(3)筑豊福岡
955m39須貝 寿輝(3)新発田南新潟
1055m33佐々木 健介(2)新津工新潟
1155m20小野 瑛希(3)小田原城北工神奈川
1254m12清水 泰成(3)倉吉総合産鳥取
1353m72坂根 宗一郎(3)西舞鶴京都
1453m26アルサラン シャキル(2)中部商沖縄
1553m05阿部 雄太郎(3)保善東京
1652m83篠浦 雄太(3)長浜愛媛
1752m39児玉 宗己(3)花輪秋田
1852m26岡田 大輝(3)進修館埼玉
1951m84山本 雷太(3)志賀石川
2051m32増井 脩人(3)東京学館船橋千葉
2149m67阿部 雅功(3)鶴崎工大分
2249m20馬場 北斗(3)水沢一岩手
2349m18土田 大雅(3)弘前実青森
2448m33政安 和(2)東京東京
2548m22屋宜 宣明(3)知念沖縄
2647m66井浦 椋介(3)須坂創成長野
2745m31渡邉 皇人(3)保原福島
2844m88加藤 真(3)観音寺総合香川
2943m88仲村 太成(3)中部商沖縄
3041m29増冨 大智(3)北広島北海道
NM中嶋 樹(3)大阪桐蔭大阪
NM林 栄真(3)七尾東雲石川
DNS和田 翔偉(3)笠田香川

男子 ハンマー投(6.000kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
162m56 Q坂 耀介(3)花園京都
260m63 Q鈴木 涼真(3)玉野光南岡山
358m14 Q大島 瑶(3)矢板栃木
457m75 Q山本 雄大(3)滋賀学園滋賀
557m55 Q安部 秀太朗(3)飯塚福岡
657m44 Q山川 滉心(3)伊勢工三重
757m28 Q塩澤 拓海(3)木更津総合千葉
856m10迫田 力哉(2)西条農広島
956m01家﨑 陽(3)久居三重
1055m98大西 龍武(3)大和広陵奈良
1155m89塚野 巧樹(3)開志国際新潟
1255m23岡 隼之介(3)山口県桜ケ丘山口
1354m32白水 歩(3)佐賀工佐賀
1454m26藤澤 蒼(3)盛岡工岩手
1554m11岸本 嶺玖(3)安城学園愛知
1653m98高橋 勇二(3)真岡工栃木
1753m05相川 瑠伊(3)西海学園長崎
1852m28松井 克鷹(3)釧路江南北海道
1952m04磯田 力(3)文星芸術大附栃木
2051m76上田 朝陽(3)西条農広島
2151m60玉田 明統(3)札幌新陽北海道
2250m69久門 弘汰(2)今治明徳愛媛
2348m93森井 亨(2)鹿追北海道
2448m65仲沢 夢孫(3)吾中央群馬
2547m36杉田 興樹(2)宮崎工宮崎
2646m73古賀 由稀斗(3)飯塚福岡
2745m96谷田 優真(3)内子愛媛
2843m07増田 大輝(3)帯広農北海道
2936m60皆川 航也(3)池田北海道
NM遠藤 委吹(3)安達東福島
NM濱口 元紀(3)起工愛知
NM垂井 祐志(2)四学香川西香川
NM富田 陸斗(2)松江工島根

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
165m83執行 大地(3)市尼崎兵庫
263m96山川 滉心(3)伊勢工三重
363m40鈴木 涼真(3)玉野光南岡山
463m31坂 耀介(3)花園京都
562m05浦口 凱壱(3)鹿児島南鹿児島
660m90宮城 貫太(3)中部商沖縄
759m45鈴木 潤壱(2)浜松北静岡
859m12太﨑 秀隆(3)関東学園大附群馬
958m59大島 瑶(3)矢板栃木
1057m66谷 亮太(3)筑豊福岡
1157m59塩澤 拓海(3)木更津総合千葉
1257m02山本 雄大(3)滋賀学園滋賀
1356m36安部 秀太朗(3)飯塚福岡
1449m00西岡 大騎(2)保善東京
NM森下 海(3)松阪商三重

 

 

 

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位記録選手所属地区
163m11 Q花田 李樹(2)敦賀福井
262m00 Q谷川 颯(3)金岡大阪
361m29 Q中根 大翔(3)鉾田二茨城
461m01 Q榮枝 隼人(3)高知高知
560m67 Q浜崎 慎平(3)鹿児島南鹿児島
658m06櫻井 真奈斗(2)安芸南広島
757m79渡辺 康太(3)逗子神奈川
857m56岸田 朔人(3)麻溝台神奈川
957m25仲村 太成(3)中部商沖縄
1057m15吉野 壱圭(2)添上奈良
1157m10新谷 友基(3)一宮北愛知
1256m08吉田 翔太(3)水沢一岩手
1355m45河邉 大空(3)成章愛知
1455m27清水 涼雅(3)羽幌北海道
1554m77倉本 優斗(3)水俣熊本
1654m71木野内 辰登(3)鉾田二茨城
1754m39重藤 明夫(3)武南埼玉
1853m89山脇 光(3)安房拓心千葉
1953m77伊東 武琉(3)町田東京
2053m74中町 真澄(3)能登石川
2153m63尾濵 紘(3)オイスカ静岡
2253m46楳澤 寿稀(3)滑川総合埼玉
2353m30竹前 拓海(3)更級農長野
2453m19藤田 天史(3)青藍泰斗栃木
2552m65岡村 豊寿(3)高知高知
2652m46宇野 陽貴(3)小樽水産北海道
2752m38氏家 大智(3)松韻福島福島
2850m54新妻 智貴(3)一迫商宮城
2949m36齊藤 凜太郎(3)青森青森
3048m83能勢 未夏海(2)鹿児島南鹿児島
3146m17斎藤 優成(2)函館西北海道
NM問坂 昂太郎(3)高山西岐阜
DNS松重 安真(2)広島中等教育広島

男子 やり投(0.800kg) 予選2組

順位記録選手所属地区
167m02 Q中村 健太郎(3)清風南海大阪
263m14 Q中村 竜成(2)伊勢工三重
360m82 Q堤 洸太郎(3)瑞陵愛知
460m61 Q松本 大和(3)酒田光陵山形
560m58 Q土屋 健太郎(3)金光学園岡山
660m42 q巖 優作(2)市尼崎兵庫
760m00 q鈴木 凜(2)山梨学院山梨
859m54疋田 隼士(3)佐伯鶴城大分
959m08池田 彩人(3)祇園北広島
1059m01水落 慶吾(3)十日町新潟
1158m81嶋本 凱斗(3)東大津滋賀
1258m28稗田 敦哉(3)田辺和歌山
1357m94西本 海月(3)山口
1457m65渡邉 賢(3)開志国際新潟
1557m44葛山 和己(3)今治明徳愛媛
1657m38三重野 颯(3)佐伯鶴城大分
1756m75村上 颯太(3)東筑紫福岡
1856m71松竹 永人(3)長崎北陽台長崎
1955m67宮原 力丸(2)佐賀商佐賀
2055m57一村 陸斗(3)松橋熊本
2154m60福田 黎維(3)福智福岡
2254m56大舘 天(3)小田原城北工神奈川
2353m21小笹 亘輝(3)米子東鳥取
2453m10渡邊 龍翔(3)標津北海道
2552m59矢野 碧惟(3)宮崎工宮崎
2652m04山名 勇吹(3)水海道一茨城
2751m52栗田 雅章(3)東温愛媛
2850m88村山 隼也(3)十日町新潟
2949m41野田 歩夢(3)七飯北海道
3049m01吉積 拓朗(3)海部徳島
3148m56武田 七音(3)高知小津高知
3248m34加藤 大輝(3)米沢商山形
3347m22坂本 心太(2)七飯北海道

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
170m36中村 健太郎(3)清風南海大阪
266m57鈴木 凜(2)山梨学院山梨
364m03土屋 健太郎(3)金光学園岡山
462m45中村 竜成(2)伊勢工三重
562m04谷川 颯(3)金岡大阪
661m79榮枝 隼人(3)高知高知
761m77堤 洸太郎(3)瑞陵愛知
861m58花田 李樹(2)敦賀福井
960m73松本 大和(3)酒田光陵山形
1060m19中根 大翔(3)鉾田二茨城
1158m80巖 優作(2)市尼崎兵庫
1257m97浜崎 慎平(3)鹿児島南鹿児島

 

 

 

男子 八種100m

男子八種100m 1〜5組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 八種100m 1組(+1.9)

順位記録選手所属地区
111.16 (0.154) (825)高橋 辰壽(3)山形中央山形
211.17 (0.142) (823)池田 塁(3)諫早農長崎
311.26 (0.115) (804)三浦 徹大(3)北海道栄北海道
411.36 (0.163) (782)晄 眞空(3)熊野和歌山
511.47 (0.158) (759)東森 夏輝(3)近大高専三重
611.56 (0.143) (740)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
711.59 (0.152) (734)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
811.92 (0.153) (667)中山 敬(2)熊本西熊本

男子 八種100m 2組(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.05 (0.129) (850)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
211.13 (0.144) (832)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
311.34 (0.136) (786)松島 流星(3)熊本西熊本
411.34 (0.147) (786)大前 遼馬(2)土浦湖北茨城
511.38 (0.148) (778)武田 七音(3)高知小津高知
611.40 (0.162) (774)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
711.48 (0.149) (757)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
812.06 (0.156) (639)小野 拓也(3)網走桂陽北海道

男子 八種100m 3組(+3.0)

順位記録選手所属地区
111.12 (0.150) (834)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
211.13 (0.147) (832)松田 壮汰(3)宮崎工宮崎
311.25 (0.150) (806)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘福岡
411.42 (0.143) (769)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
511.43 (0.162) (767)根本 大輝(3)白河福島
611.47 (0.165) (759)小俣 靖二朗(3)文京東京
711.61 (0.146) (730)信川 瞭(2)神辺旭広島
811.94 (0.190) (663)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川

男子 八種100m 4組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.18 (0.139) (821)麻生 裕紀(3)大分雄城台大分
211.38 (0.137) (778)松浦 択射(3)札幌国際情報北海道
311.48 (0.140) (757)金子 柊也(3)昌平埼玉
411.48 (0.126) (757)山下 晃広(3)富山商富山
511.67 (0.107) (717)岡 泰我(2)相洋神奈川
611.72 (0.152) (707)早川 巧(3)鳥羽京都
712.03 (0.133) (645)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛

男子 八種100m 5組(-2.5)

順位記録選手所属地区
111.18 (0.135) (821)大井 悠(3)皇學館三重
211.30 (0.129) (795)新開 俊智(3)福岡大附大濠福岡
311.31 (0.124) (793)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
411.44 (0.138) (765)平井 柊太(2)洛南京都
511.51 (0.150) (750)大山 開(3)横手清陵学院秋田
611.53 (0.152) (746)栗田 拓実(3)四ツ葉学園群馬
711.63 (0.159) (725)中村 壮(3)小野田山口

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m91 -0.5 (792)小俣 靖二朗(3)文京東京
26m81 -1.1 (769)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
36m77 +1.8 (760)平井 柊太(2)洛南京都
46m75 -0.8 (755)三浦 徹大(3)北海道栄北海道
56m69 +3.4 (741)大井 悠(3)皇學館三重
66m69 -0.7 (741)池田 塁(3)諫早農長崎
76m61 -1.2 (723)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
86m42 -1.3 (679)麻生 裕紀(3)大分雄城台大分
96m41 +2.7 (677)信川 瞭(2)神辺旭広島
106m30 +0.5 (652)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
116m29 -0.6 (650)大前 遼馬(2)土浦湖北茨城
126m28 +2.3 (648)根本 大輝(3)白河福島
136m23 +1.5 (637)武田 七音(3)高知小津高知
146m20 +2.1 (630)松浦 択射(3)札幌国際情報北海道
156m19 -0.3 (628)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
166m15 -1.6 (619)松田 壮汰(3)宮崎工宮崎
176m08 +0.7 (604)東森 夏輝(3)近大高専三重
185m95 -0.6 (576)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
195m57 -2.0 (496)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野

男子 八種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
17m13 +0.5 (845)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
26m85 -0.5 (778)松島 流星(3)熊本西熊本
36m80 +1.1 (767)金子 柊也(3)昌平埼玉
46m61 +1.7 (723)晄 眞空(3)熊野和歌山
56m49 +0.5 (695)中村 壮(3)小野田山口
66m46 +1.6 (688)高橋 辰壽(3)山形中央山形
76m45 -0.6 (686)新開 俊智(3)福岡大附大濠福岡
86m39 +0.2 (673)岡 泰我(2)相洋神奈川
96m38 +0.3 (670)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘福岡
106m29 +1.4 (650)早川 巧(3)鳥羽京都
116m27 -0.8 (646)山下 晃広(3)富山商富山
126m27 -0.0 (646)中山 敬(2)熊本西熊本
136m25 -0.8 (641)大山 開(3)横手清陵学院秋田
146m17 +0.4 (624)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
156m15 -1.7 (619)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
166m01 +0.3 (589)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
175m89 -0.9 (563)栗田 拓実(3)四ツ葉学園群馬
185m68 +0.0 (519)小野 拓也(3)網走桂陽北海道
NM (0)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m22 (620)岡 泰我(2)相洋神奈川
211m58 (581)池田 塁(3)諫早農長崎
311m27 (562)平井 柊太(2)洛南京都
410m79 (533)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
510m57 (520)大山 開(3)横手清陵学院秋田
610m55 (519)小俣 靖二朗(3)文京東京
710m47 (514)金子 柊也(3)昌平埼玉
810m26 (501)大井 悠(3)皇學館三重
910m21 (498)中山 敬(2)熊本西熊本
1010m16 (495)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
1110m12 (493)大前 遼馬(2)土浦湖北茨城
129m70 (468)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
139m63 (463)武田 七音(3)高知小津高知
149m59 (461)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
159m54 (458)中村 壮(3)小野田山口
169m53 (457)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
179m42 (451)信川 瞭(2)神辺旭広島
188m97 (424)栗田 拓実(3)四ツ葉学園群馬
198m02 (367)小野 拓也(3)網走桂陽北海道

男子 八種砲丸投 2組

順位記録選手所属地区
113m22 (681)三浦 徹大(3)北海道栄北海道
212m62 (644)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
312m62 (644)高橋 辰壽(3)山形中央山形
412m38 (629)麻生 裕紀(3)大分雄城台大分
511m75 (591)東森 夏輝(3)近大高専三重
611m55 (579)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
710m98 (545)早川 巧(3)鳥羽京都
810m94 (542)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
910m90 (540)松浦 択射(3)札幌国際情報北海道
1010m77 (532)根本 大輝(3)白河福島
1110m64 (524)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
1210m23 (499)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘福岡
139m75 (471)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
149m73 (469)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
159m45 (453)松田 壮汰(3)宮崎工宮崎
169m42 (451)山下 晃広(3)富山商富山
179m29 (443)晄 眞空(3)熊野和歌山
189m28 (443)新開 俊智(3)福岡大附大濠福岡
DNS (0)松島 流星(3)熊本西熊本

 

男子 八種400m

男子八種400m 1〜5組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属地区
149.32 (0.139) (846)新開 俊智(3)福岡大附大濠福岡
249.78 (0.173) (825)大井 悠(3)皇學館三重
349.85 (0.136) (822)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
450.51 (0.178) (791)早川 巧(3)鳥羽京都
550.83 (0.154) (777)三浦 徹大(3)北海道栄北海道
651.85 (0.208) (731)信川 瞭(2)神辺旭広島
753.53 (0.142) (659)山下 晃広(3)富山商富山

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属地区
149.80 (0.225) (824)高橋 辰壽(3)山形中央山形
250.48 (0.235) (793)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘福岡
351.31 (0.204) (755)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
451.37 (0.193) (753)大山 開(3)横手清陵学院秋田
551.55 (0.208) (745)平井 柊太(2)洛南京都
652.53 (0.201) (702)中村 壮(3)小野田山口
753.71 (0.230) (652)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
DNS (0)松島 流星(3)熊本西熊本

男子 八種400m 3組

順位記録選手所属地区
150.31 (0.207) (800)池田 塁(3)諫早農長崎
251.01 (0.211) (769)晄 眞空(3)熊野和歌山
351.02 (0.194) (768)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
451.28 (0.167) (757)松浦 択射(3)札幌国際情報北海道
551.85 (0.148) (731)栗田 拓実(3)四ツ葉学園群馬
653.03 (0.187) (680)麻生 裕紀(3)大分雄城台大分
754.11 (0.169) (635)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
854.88 (0.235) (604)小野 拓也(3)網走桂陽北海道

男子 八種400m 4組

順位記録選手所属地区
150.01 (0.222) (814)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
250.43 (0.192) (795)小俣 靖二朗(3)文京東京
351.47 (0.143) (748)武田 七音(3)高知小津高知
452.09 (0.217) (721)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
552.58 (0.190) (700)大前 遼馬(2)土浦湖北茨城
653.03 (0.167) (680)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
DNF (0.207) (0)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川

男子 八種400m 5組

順位記録選手所属地区
150.97 (0.171) (770)松田 壮汰(3)宮崎工宮崎
252.09 (0.209) (721)金子 柊也(3)昌平埼玉
352.65 (0.168) (697)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
453.07 (0.189) (679)根本 大輝(3)白河福島
553.12 (0.202) (676)中山 敬(2)熊本西熊本
653.40 (0.167) (665)岡 泰我(2)相洋神奈川
753.43 (0.201) (663)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
DQ T2 (0.184) (0)東森 夏輝(3)近大高専三重

 

男子 八種110mH

男子八種110mH 1〜5組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 八種110mH 1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.93 (0.149) (858)小俣 靖二朗(3)文京東京
215.10 (0.124) (837)平井 柊太(2)洛南京都
315.54 (0.156) (785)岡 泰我(2)相洋神奈川
415.71 (0.168) (766)大山 開(3)横手清陵学院秋田
515.99 (0.145) (734)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
616.24 (0.175) (706)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
724.52 (0.152) (81)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛

男子 八種110mH 2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.77 (0.151) (878)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘福岡
215.18 (0.144) (828)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
315.27 (0.167) (817)金子 柊也(3)昌平埼玉
415.57 (0.158) (782)晄 眞空(3)熊野和歌山
515.85 (0.133) (750)松田 壮汰(3)宮崎工宮崎
616.17 (0.150) (714)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
716.58 (0.172) (669)中山 敬(2)熊本西熊本
DNF (0.251) (0)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川

男子 八種110mH 3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
115.22 (0.131) (823)三浦 徹大(3)北海道栄北海道
215.30 (0.154) (814)早川 巧(3)鳥羽京都
315.42 (0.131) (799)新開 俊智(3)福岡大附大濠福岡
415.45 (0.141) (796)高橋 辰壽(3)山形中央山形
515.49 (0.142) (791)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
615.50 (0.135) (790)麻生 裕紀(3)大分雄城台大分
715.58 (0.126) (781)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
816.30 (0.152) (699)池田 塁(3)諫早農長崎

男子 八種110mH 4組(+1.1)

順位記録選手所属地区
114.86 (0.127) (867)栗田 拓実(3)四ツ葉学園群馬
215.44 (0.153) (797)根本 大輝(3)白河福島
315.67 (0.158) (770)信川 瞭(2)神辺旭広島
415.87 (0.160) (747)東森 夏輝(3)近大高専三重
516.32 (0.121) (697)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
616.61 (0.139) (666)小野 拓也(3)網走桂陽北海道
717.16 (0.141) (608)武田 七音(3)高知小津高知

男子 八種110mH 5組(+2.8)

順位記録選手所属地区
114.86 (0.139) (867)大井 悠(3)皇學館三重
215.35 (0.155) (808)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
315.51 (0.129) (789)山下 晃広(3)富山商富山
415.83 (0.108) (752)松浦 択射(3)札幌国際情報北海道
516.07 (0.159) (725)大前 遼馬(2)土浦湖北茨城
616.27 (0.167) (703)中村 壮(3)小野田山口
717.31 (0.158) (592)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
DNS (0)松島 流星(3)熊本西熊本

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属地区
154m99 (663)岡 泰我(2)相洋神奈川
253m21 (636)平井 柊太(2)洛南京都
351m06 (604)武田 七音(3)高知小津高知
450m47 (596)池田 塁(3)諫早農長崎
550m33 (593)中山 敬(2)熊本西熊本
648m48 (566)晄 眞空(3)熊野和歌山
747m88 (557)早川 巧(3)鳥羽京都
847m32 (549)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
947m01 (544)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
1046m82 (542)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
1146m16 (532)根本 大輝(3)白河福島
1245m20 (518)大前 遼馬(2)土浦湖北茨城
1344m97 (515)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘福岡
1444m93 (514)小俣 靖二朗(3)文京東京
1544m69 (510)大井 悠(3)皇學館三重
1644m54 (508)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
1744m25 (504)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
1843m64 (495)大山 開(3)横手清陵学院秋田
1943m60 (494)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
2043m11 (487)新開 俊智(3)福岡大附大濠福岡
2142m86 (484)金子 柊也(3)昌平埼玉
2241m71 (467)東森 夏輝(3)近大高専三重
2341m42 (463)小野 拓也(3)網走桂陽北海道
2441m03 (457)中村 壮(3)小野田山口
2540m54 (450)松田 壮汰(3)宮崎工宮崎
2640m30 (446)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
2740m29 (446)高橋 辰壽(3)山形中央山形
2839m85 (440)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
2939m51 (435)山下 晃広(3)富山商富山
3039m21 (431)三浦 徹大(3)北海道栄北海道
3139m18 (430)麻生 裕紀(3)大分雄城台大分
3239m15 (430)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
3338m66 (423)栗田 拓実(3)四ツ葉学園群馬
3438m48 (420)松浦 択射(3)札幌国際情報北海道
3537m95 (413)信川 瞭(2)神辺旭広島
3631m64 (322)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
3728m72 (281)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
DNS (0)松島 流星(3)熊本西熊本

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m92 (731)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
21m92 (731)新開 俊智(3)福岡大附大濠福岡
31m92 (731)晄 眞空(3)熊野和歌山
41m89 (705)高橋 辰壽(3)山形中央山形
51m89 (705)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
61m86 (679)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
71m80 (627)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘福岡
81m80 (627)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
91m75 (585)早川 巧(3)鳥羽京都
101m75 (585)小野 拓也(3)網走桂陽北海道
111m75 (585)山下 晃広(3)富山商富山
121m70 (544)中山 敬(2)熊本西熊本
121m70 (544)金子 柊也(3)昌平埼玉
121m70 (544)大山 開(3)横手清陵学院秋田
151m60 (464)中村 壮(3)小野田山口
151m60 (464)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
151m60 (464)栗田 拓実(3)四ツ葉学園群馬
NM (0)岡 泰我(2)相洋神奈川
DNS (0)松島 流星(3)熊本西熊本

男子 八種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m95 (758)平井 柊太(2)洛南京都
21m92 (731)小俣 靖二朗(3)文京東京
31m89 (705)池田 塁(3)諫早農長崎
41m89 (705)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
51m86 (679)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
61m83 (653)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
71m80 (627)大井 悠(3)皇學館三重
81m80 (627)麻生 裕紀(3)大分雄城台大分
91m75 (585)大前 遼馬(2)土浦湖北茨城
91m75 (585)根本 大輝(3)白河福島
91m75 (585)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
121m75 (585)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
131m75 (585)松田 壮汰(3)宮崎工宮崎
141m70 (544)東森 夏輝(3)近大高専三重
151m70 (544)松浦 択射(3)札幌国際情報北海道
161m70 (544)信川 瞭(2)神辺旭広島
171m60 (464)武田 七音(3)高知小津高知
181m60 (464)三浦 徹大(3)北海道栄北海道
DNS (0)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛

 

男子 八種1500m

男子八種1500m 1組・2組 沖縄インターハイ R1

動画: no1231y

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:26.06 (771)東森 夏輝(3)近大高専三重
24:36.15 (705)岡 泰我(2)相洋神奈川
34:38.06 (693)栗田 拓実(3)四ツ葉学園群馬
44:39.41 (684)竹田 俊輔(3)国際情報新潟
54:43.07 (661)中村 壮(3)小野田山口
64:45.16 (648)小野 拓也(3)網走桂陽北海道
74:45.20 (648)松田 壮汰(3)宮崎工宮崎
84:45.80 (644)中山 敬(2)熊本西熊本
94:46.11 (642)信川 瞭(2)神辺旭広島
104:46.57 (640)松浦 択射(3)札幌国際情報北海道
114:51.48 (610)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
124:52.07 (606)赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
134:52.26 (605)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
144:59.57 (562)大山 開(3)横手清陵学院秋田
155:01.08 (554)大前 遼馬(2)土浦湖北茨城
165:01.43 (552)山下 晃広(3)富山商富山
175:06.20 (525)武田 七音(3)高知小津高知

男子 八種1500m 2組

順位記録選手所属地区
14:27.16 (763)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
24:30.13 (744)池田 塁(3)諫早農長崎
34:33.04 (725)晄 眞空(3)熊野和歌山
44:33.32 (723)荒牧 伸哉(3)自由ケ丘福岡
54:33.37 (723)新開 俊智(3)福岡大附大濠福岡
64:34.82 (713)川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
74:36.61 (702)小俣 靖二朗(3)文京東京
84:37.17 (698)大井 悠(3)皇學館三重
94:40.32 (678)高橋 辰壽(3)山形中央山形
104:41.24 (673)河原 秀弥(3)比叡山滋賀
114:41.65 (670)根本 大輝(3)白河福島
124:44.10 (655)金子 柊也(3)昌平埼玉
134:47.12 (636)茨木 建伍(3)関大北陽大阪
144:49.21 (623)三浦 徹大(3)北海道栄北海道
154:52.02 (607)早川 巧(3)鳥羽京都
164:54.65 (591)麻生 裕紀(3)大分雄城台大分
175:08.25 (513)野末 大介(3)浜松開誠館静岡
185:11.16 (497)平井 柊太(2)洛南京都

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属地区
15689池田 塁(3)諫早農長崎
25670小俣 靖二朗(3)文京東京
35606高橋 辰壽(3)山形中央山形
45590大井 悠(3)皇學館三重
55560平井 柊太(2)洛南京都
65521晄 眞空(3)熊野和歌山
75511荒牧 伸哉(3)自由ケ丘福岡
85510川元 莉々輝(3)滝川第二兵庫
85510新開 俊智(3)福岡大附大濠福岡
105427清水 将貴(3)八千代松陰千葉
115368河原 秀弥(3)比叡山滋賀
125358三浦 徹大(3)北海道栄北海道
135259金子 柊也(3)昌平埼玉
145256早川 巧(3)鳥羽京都
155247麻生 裕紀(3)大分雄城台大分
165210根本 大輝(3)白河福島
175202茨木 建伍(3)関大北陽大阪
185151野末 大介(3)浜松開誠館静岡
195143竹田 俊輔(3)国際情報新潟
205107松田 壮汰(3)宮崎工宮崎
215061松浦 択射(3)札幌国際情報北海道
225031大山 開(3)横手清陵学院秋田
235011大前 遼馬(2)土浦湖北茨城
244958信川 瞭(2)神辺旭広島
254937中山 敬(2)熊本西熊本
264911栗田 拓実(3)四ツ葉学園群馬
274879赤羽 健一(3)下諏訪向陽長野
284874山下 晃広(3)富山商富山
294865中村 壮(3)小野田山口
304828岡 泰我(2)相洋神奈川
314827武田 七音(3)高知小津高知
324812佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
334491小野 拓也(3)網走桂陽北海道
344483東森 夏輝(3)近大高専三重
352858鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
DNF筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
DNF影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
DNF松島 流星(3)熊本西熊本

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました