全国高校総体陸上 インターハイ 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 全国高校総体 インターハイ
第69回 全国高校陸上競技対校選手権
(2016年7月29日~8月2日)
男子の結果リザルトはこちら

岡山インターハイ画像
img via: 2016 情熱疾走 中国総体(インターハイ)| 全国高等学校体育連盟

第69回 全国高校等総合体育大会(インターハイ)が、2016年7月28日(木)に開幕。陸上競技は7月29日(金)~8月2日(火)の5日間、岡山県・シティライトスタジアムで開催されます。ここでは、全国高校総体陸上 2016 女子の結果速報 (リザルト) を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

2016 全国・地区大会 結果(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 全国高校総体陸上

女子100m 予選(8組2着+8)

女子100m 予選1組(-1.0)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選1

動画: aoshin

  1. 12.08 Q 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 12.32 Q 長谷川 愛樹(2) (中京大中京)
  3. 12.37 秋山 百生穂(2) (富士市立)
  4. 12.42 山岸 佑香(3) (小松商)
  5. 12.45 佐藤 直(3) (釧路湖陵)
  6. 12.52 小杉 恵理(3) (会津学鳳)
  7. 12.64 武知 優里(1) (城南)
  8. 12.74 糸谷 梨瑚(3) (札幌大谷)
  9. 13.00 平井 風花(3) (八幡浜)

女子100m 予選2組(-0.2)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選2

動画: aoshin

  1. 12.30 Q 田村 沙良(3) (西京)
  2. 12.33 Q 吉田 夏帆(3) (洛北)
  3. 12.42 柴原 有里加(3) (四日市商)
  4. 12.44 鈴木 志保(3) (土浦湖北)
  5. 12.45 前田 柚奈(2) (荏田)
  6. 12.57 守田 紗矢香(2) (東京)
  7. 12.58 田村 有利奈(3) (上田東)
  8. 12.71 伊禮 圭乃子(3) (首里)
  9. 12.73 福元 日和(1) (宮崎工)

女子100m 予選3組(-0.9)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選3

動画: aoshin

  1. 12.08 Q 伊藤 有那(3) (県岐阜商)
  2. 12.20 Q 原田 愛蘭(3) (柏中央)
  3. 12.24 q 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)
  4. 12.27 q 田中 里佳(2) (金沢桜丘)
  5. 12.42 田中 陽夏莉(3) (国際学院)
  6. 12.66 安藝 奈々美(3) (旭川大学)
  7. 12.72 河津 真由(3) (熊本北)
  • DNS 田代 なる実(3) (宮崎商)

女子100m 予選4組(-1.8)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選4

動画: aoshin

  1. 12.28 Q 小宮 いつき(3) (常盤木学園)
  2. 12.29 Q 澤谷 柚花(2) (倉敷中央)
  3. 12.29 q 島田 雪菜(3) (敦賀)
  4. 12.38 福田 真衣(3) (東京)
  5. 12.46 岸 佳乃子(3) (玉野光南)
  6. 12.49 本山 智菜(2) (唐津東)
  7. 12.73 柳谷 朋美(3) (星稜)
  8. 12.84 門畑 綾花(3) (佐世保西)

女子100m 予選5組(-0.8)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選5

動画: aoshin

  1. 12.08 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 12.28 Q 斉田 果歩(3) (東京)
  3. 12.37 吉田 のぞみ(3) (狭山ヶ丘)
  4. 12.43 中谷 友香(3) (大宮東)
  5. 12.54 吉田 真菜(2) (西城陽)
  6. 12.60 喜多 世奈(3) (徳島市立)
  7. 12.70 岡田 帆花(1) (立命館慶祥)
  • DNS 都甲 留愛(2) (大分舞鶴)

女子100m 予選6組(+1.5)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選6

動画: aoshin

  1. 12.00 Q 東 直美(3) (豊橋南)
  2. 12.01 Q 臼井 文音(1) (立命館慶祥)
  3. 12.02 q 朝野 夏海(3) (水橋)
  4. 12.18 q 清水 麻央(3) (愛知)
  5. 12.41 三上 真奈(3) (矢上)
  6. 12.43 西川 鈴夏(3) (土佐女)
  7. 12.52 渡邊 輝(2) (諫早)
  8. 12.56 戸田 真子(2) (松山東)

女子100m 予選7組(+1.4)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選7

動画: aoshin

  1. 12.13 Q 山田 美来(2) (盛岡誠桜)
  2. 12.15 Q 沢井 なな(2) (大阪)
  3. 12.22 q 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  4. 12.22 q 野口 理帆(2) (倉敷中央)
  5. 12.37 渡邊 綺音(3) (日大東北)
  6. 12.51 岩永 留奈(2) (中部商)
  7. 12.55 平林 茉里子(3) (済美)
  • DNS 芝田 望笑(3) (埼玉栄)

女子100m 予選8組(-1.3)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m予選8

動画: aoshin

  1. 12.16 Q 佐藤 芹香(2) (古川黎明)
  2. 12.19 Q 吉野 史織(2) (京都橘)
  3. 12.24 q 田植 晶子(3) (伊奈学園総合)
  4. 12.31 工藤 千佳(3) (木造)
  5. 12.32 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴)
  6. 12.58 座間味 里奈(3) (沖縄尚学)
  • DNS 兒玉 芽生(2) (大分雄城台)
  • DNS 山脇 琴音(3) (荏田)

女子100m 準決勝(3組2着+2)

女子100m 準決勝1組(-1.7)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m準決勝1

動画: aoshin

  1. 11.92 Q 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 12.18 Q 朝野 夏海(3) (水橋)
  3. 12.20 田村 沙良(3) (西京)
  4. 12.35 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  5. 12.35 長谷川 愛樹(2) (中京大中京)
  6. 12.37 山田 美来(2) (盛岡誠桜)
  7. 12.38 吉野 史織(2) (京都橘)
  8. 12.44 田中 里佳(2) (金沢桜丘)

女子100m 準決勝2組(-0.8)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m準決勝2

動画: aoshin

  1. 11.91 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 11.96 Q 伊藤 有那(3) (県岐阜商)
  3. 12.04 q 臼井 文音(1) (立命館慶祥)
  4. 12.17 q 澤谷 柚花(2) (倉敷中央)
  5. 12.17 田植 晶子(3) (伊奈学園総合)
  6. 12.22 吉田 夏帆(3) (洛北)
  7. 12.23 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)
  8. 12.35 沢井 なな(2) (大阪)

女子100m 準決勝3組(-2.6)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m準決勝3

動画: aoshin

  1. 12.20 Q 東 直美(3) (豊橋南)
  2. 12.21 Q 佐藤 芹香(2) (古川黎明)
  3. 12.21 原田 愛蘭(3) (柏中央)
  4. 12.30 小宮 いつき(3) (常盤木学園)
  5. 12.33 島田 雪菜(3) (敦賀)
  6. 12.34 斉田 果歩(3) (東京)
  7. 12.44 野口 理帆(2) (倉敷中央)
  8. 12.47 清水 麻央(3) (愛知)

女子100m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子100m決勝

動画: aoshin

女子100m 決勝(-1.6)

  1. 11.78 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 11.98 伊藤 有那(3) (県岐阜商)
  3. 12.03 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  4. 12.17 佐藤 芹香(2) (古川黎明)
  5. 12.18 東 直美(3) (豊橋南)
  6. 12.20 臼井 文音(1) (立命館慶祥)
  7. 12.23 朝野 夏海(3) (水橋)
  8. 12.39 澤谷 柚花(2) (倉敷中央)

女子200m 予選(8組2着+8)

女子200m 予選1組(+0.6)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選1

動画: aoshin

  1. 24.99 Q 村上 穂(3) (橘)
  2. 25.00 Q 伊藤 有那(3) (県岐阜商)
  3. 25.19 q 吉田 夏帆(3) (洛北)
  4. 25.31 園宮 璃子(2) (韮山)
  5. 25.47 石川 結貴(2) (開星)
  6. 25.53 佐藤 由菜(3) (山形東)
  7. 26.10 戸田 真子(2) (松山東)
  • DNS 兒玉 芽生(2) (大分雄城台)

女子200m 予選2組(-0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選2

動画: aoshin

  1. 25.08 Q 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴)
  2. 25.31 Q 野 史織(2) (京都橘)
  3. 25.34 福田 真衣(3) (東京)
  4. 25.39 今森 美涼(3) (小松)
  5. 25.48 土田 和(3) (小松明峰)
  6. 25.61 鈴木 聖菜(1) (浜松市立)
  7. 25.81 岩見 夏実(2) (八幡南)
  8. 25.87 三澤 千尋(3) (太田東)

女子200m 予選3組(-0.5)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選3

動画: aoshin

  1. 24.37 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 24.58 Q 芝田 望笑(3) (埼玉栄)
  3. 25.01 q 奥村 ユリ(2) (共愛学園)
  4. 25.32 古川 砂椰(2) (佐賀北)
  5. 25.35 林 陽菜(2) (鳴門渦潮)
  6. 25.45 床 杏莉(2) (恵庭北)
  7. 25.79 武知 優里(1) (城南)
  8. 26.37 蓑毛 明日香(3) (人吉)
  • DNS 田植 晶子(3) (伊奈学園総合)

女子200m 予選4組(-1.3)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選4

動画: aoshin

  1. 24.91 Q 鈴木 塔子(3) (四日市商)
  2. 25.16 Q 壹岐 あいこ(1) (京都橘)
  3. 25.21 金井 菜奈(3) (入善)
  4. 25.28 及川 朝賀(2) (北上翔南)
  5. 25.34 鈴木 志保(3) (土浦湖北)
  6. 25.36 臼井 文音(1) (立命館慶祥)
  7. 25.42 工藤 千佳(3) (木造)
  8. 26.35 高瀬 愛実(3) (広島)

女子200m 予選5組(-2.5)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選5

動画: aoshin

  1. 24.74 Q 青木 りん(3) (相洋)
  2. 24.75 Q 秦野 南美(3) (東海大望洋)
  3. 24.85 q 柳谷 朋美(3) (星稜)
  4. 24.92 q 藤井 彩乃(3) (市立船橋)
  5. 25.22 佐藤 芹香(2) (古川黎明)
  6. 25.66 末石 和莉(3) (倉敷中央)
  7. 25.70 石井 菜摘(3) (埼玉栄)
  8. 25.75 羽藤 萌々香(3) (済美)
  9. 25.91 銭谷 紗矢香(3) (北海)

女子200m 予選6組(-1.9)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選6

動画: aoshin

  1. 24.80 Q 岸本 若奈(3) (滝川第二)
  2. 24.81 Q 島田 雪菜(3) (敦賀)
  3. 25.14 q 河津 真由(3) (熊本北)
  4. 25.17 q 田村 沙良(3) (西京)
  5. 25.19 q 川上 いちご(2) (幕張総合)
  6. 25.33 秋山 百生穂(2) (富士市立)
  7. 25.71 平林 茉里子(3) (済美)
  8. 25.90 座間味 里奈(3) (沖縄尚学)

女子200m 予選7組(-0.1)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選7

動画: aoshin

  1. 24.47 Q 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 24.74 Q 菊地 葵(3) (九里学園)
  3. 25.15 q 清水 麻央(3) (愛知)
  4. 25.34 加藤 詩萌(2) (長野日大)
  5. 25.61 大山 瑞希(3) (国分中央)
  6. 25.62 山村 七海(3) (九州学院)
  7. 25.64 渡邊 輝(2) (諫早)
  8. 25.98 岩永 留奈(2) (中部商)

女子200m 予選8組(-0.1)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m予選8

動画: aoshin

  1. 24.93 Q 山脇 琴音(3) (荏田)
  2. 24.96 Q 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)
  3. 25.36 喜田 奈南子(3) (道大谷室蘭)
  4. 25.44 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  5. 25.60 上田 真悠(3) (鳥取城北)
  6. 25.98 安藝 奈々美(3) (旭川大学)
  7. 26.42 久保田 百恵(2) (小倉工)
  • DNS 平井 風花(3) (八幡浜)

女子200m 準決勝(3組2着+2)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m準決勝1

動画: aoshin

女子200m 準決勝1組(-0.2)

  1. 23.99 Q 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 24.48 Q 秦野 南美(3) (東海大望洋)
  3. 24.52 鈴木 塔子(3) (四日市商)
  4. 24.60 柳谷 朋美(3) (星稜)
  5. 24.83 大平 穂乃佳(3) (大分舞鶴)
  6. 24.86 壹岐 あいこ(1) (京都橘)
  7. 25.11 川上 いちご(2) (幕張総合)
  8. 25.14 河津 真由(3) (熊本北)

女子200m 準決勝2組(-0.4)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m準決勝2

動画: aoshin

  1. 24.31 Q 芝田 望笑(3) (埼玉栄)
  2. 24.44 Q 青木 りん(3) (相洋)
  3. 24.51 q 岸本 若奈(3) (滝川第二)
  4. 24.57 伊藤 有那(3) (県岐阜商)
  5. 24.71 菊地 葵(3) (九里学園)
  6. 24.87 田村 沙良(3) (西京)
  7. 24.91 野 史織(2) (京都橘)
  8. 24.98 清水 麻央(3) (愛知)

女子200m 準決勝3組(-0.3)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m準決勝3

動画: aoshin

  1. 24.16 Q 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  2. 24.44 Q 島田 雪菜(3) (敦賀)
  3. 24.47 q 藤井 彩乃(3) (市立船橋)
  4. 24.69 村上 穂(3) (橘)
  5. 24.82 山脇 琴音(3) (荏田)
  6. 24.82 奥村 ユリ(2) (共愛学園)
  7. 24.89 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)
  8. 25.16 吉田 夏帆(3) (洛北)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(-1.2)

2016 岡山インターハイ陸上 女子200m決勝

動画: aoshin

  1. 23.60 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 24.00 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)
  3. 24.41 芝田 望笑(3) (埼玉栄)
  4. 24.55 青木 りん(3) (相洋)
  5. 24.55 島田 雪菜(3) (敦賀)
  6. 24.56 秦野 南美(3) (東海大望洋)
  7. 24.58 岸本 若奈(3) (滝川第二)
  8. 24.89 藤井 彩乃(3) (市立船橋)

女子400m 予選(8組2着+8)

女子400m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選1

動画: aoshin

  1. 57.08 Q 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  2. 57.25 Q 春本 杏莉(3) (姫路商)
  3. 57.52 長尾 青海(3) (藤ノ花女)
  4. 57.65 高木 里奈(2) (倉敷南)
  5. 58.39 銭谷 紗矢香(3) (北海)
  6. 1:00.33 佐野 亜衣(3) (鹿児島女)
  7. 1:12.82 山下 優香(3) (上五島)
  • DNS 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛)

女子400m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選2

動画: aoshin

  1. 55.80 Q 青木 りん(3) (相洋)
  2. 56.13 Q 加藤 詩萌(2) (長野日大)
  3. 56.81 q 岩田 芽生(2) (昌平)
  4. 56.94 q 金井 菜奈(3) (入善)
  5. 57.09 堀内 恵梨紗(3) (福岡雙葉)
  6. 58.56 畠山 桃(2) (日大三島)
  7. 58.83 鐵山 夏子(3) (今治北)
  8. 59.44 根岸 絵里菜(3) (本庄東)
  9. 59.85 三谷 薫(3) (函館白百合)

女子400m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選3

動画: aoshin

  1. 55.71 Q 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 55.85 Q 小山 佳奈(3) (川崎市立橘)
  3. 56.49 q 奥村 ユリ(2) (共愛学園)
  4. 57.11 山田 真梨子(1) (中京大中京)
  5. 57.15 荒木 華苗(3) (北海)
  6. 57.24 伊津 萌里(3) (浜田)
  7. 57.66 熊澤 由真(2) (室蘭清水丘)
  8. 57.81 山村 七海(3) (九州学院)

女子400m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選4

動画: aoshin

  1. 55.17 Q 秦野 南美(3) (東海大望洋)
  2. 55.28 Q 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 56.31 q 日野 鮎奈(3) (筑紫丘)
  4. 56.98 今村 莉花(1) (鹿島)
  5. 57.11 外山 ひかり(2) (東京農大三)
  6. 57.69 矢尾 優奈(3) (新潟商業)
  7. 58.47 野宮 まゆみ(3) (恵庭南)
  8. 59.00 髙野 愛華(3) (高志)
  9. 59.97 髙橋 智恵莉(3) (立命館慶祥)

女子400m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選5

動画: aoshin

  1. 54.96 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 55.05 Q 芝田 望笑(3) (埼玉栄)
  3. 56.78 q 古波藏 玲奈(2) (中部商)
  4. 57.05 吉田 葵(3) (浜松大平台)
  5. 57.86 山﨑 舞(3) (大分西)
  6. 57.93 下田 樹子(3) (富岡東)
  7. 58.53 曽田 陽菜子(2) (鹿屋)
  • DNS 平井 風花(3) (八幡浜)

女子400m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選6

動画: aoshin

  1. 56.02 Q 河津 真由(3) (熊本北)
  2. 56.18 Q 大沼 桃香(3) (新潟明訓)
  3. 56.20 q 藤井 彩乃(3) (市立船橋)
  4. 57.62 若松 涼(3) (酒田南)
  5. 58.47 藤 栄利子(3) (宇和島南中等)
  6. 59.60 岡田 容果(3) (岡豊)
  • DNS 時久 彩音(3) (至学館)
  • DNS 吉田 果穂(2) (四学香川西)

女子400m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選7

動画: aoshin

  1. 55.42 Q 島田 雪菜(3) (敦賀)
  2. 56.32 Q 中村 美紅(3) (茅ヶ崎北陵)
  3. 56.48 q 上杉 悠菜(3) (枚方)
  4. 56.65 q 中村 美宇(2) (郡山東)
  5. 57.11 矢田 静香(3) (大社)
  6. 57.23 渡邉 菜々(3) (常盤木学園)
  7. 57.64 中谷 桐子(2) (磐田南)
  8. 1:00.95 七宮 麻里子(3) (高松)

女子400m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m予選8

動画: aoshin

  1. 56.64 Q 川上 いちご(2) (幕張総合)
  2. 57.14 Q 桑原 綾子(2) (大阪)
  3. 57.40 太田 有紀(3) (岡山操山)
  4. 57.44 松本 麻優(3) (諫早)
  5. 57.74 村上 穂(3) (橘)
  6. 58.13 横屋 春菜(3) (利府)
  7. 58.62 寺本 光里(2) (弘前実)
  8. 58.99 有働 長子(3) (九州学院)

女子400m 準決勝(3組2着+2)

女子400m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m準決勝1

動画: aoshin

  1. 54.95 Q 青木 りん(3) (相洋)
  2. 55.18 Q 秦野 南美(3) (東海大望洋)
  3. 55.70 小山 佳奈(3) (川崎市立橘)
  4. 56.31 奥村 ユリ(2) (共愛学園)
  5. 56.35 中村 美紅(3) (茅ヶ崎北陵)
  6. 56.35 岩田 芽生(2) (昌平)
  7. 56.66 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  8. 56.83 藤井 彩乃(3) (市立船橋)

女子400m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m準決勝2

動画: aoshin

  1. 55.05 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 55.91 Q 河津 真由(3) (熊本北)
  3. 56.18 川上 いちご(2) (幕張総合)
  4. 56.48 日野 鮎奈(3) (筑紫丘)
  5. 56.53 上杉 悠菜(3) (枚方)
  6. 56.83 金井 菜奈(3) (入善)
  7. 56.88 大沼 桃香(3) (新潟明訓)
  8. 56.91 加藤 詩萌(2) (長野日大)

女子400m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m準決勝3

動画: aoshin

  1. 54.97 Q 芝田 望笑(3) (埼玉栄)
  2. 55.16 Q 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 55.20 q 福田 翔子(3) (松江北)
  4. 55.22 q 島田 雪菜(3) (敦賀)
  5. 57.25 春本 杏莉(3) (姫路商)
  6. 57.68 古波藏 玲奈(2) (中部商)
  • DNS 中村 美宇(2) (郡山東)
  • DNS 桑原 綾子(2) (大阪)

女子400m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子400m決勝

動画: aoshin

  1. 54.14 青木 りん(3) (相洋)
  2. 54.21 秦野 南美(3) (東海大望洋)
  3. 54.64 池崎 愛里(3) (舟入)
  4. 54.91 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  5. 55.30 福田 翔子(3) (松江北)
  6. 55.65 島田 雪菜(3) (敦賀)
  7. 55.88 芝田 望笑(3) (埼玉栄)
  8. 56.19 河津 真由(3) (熊本北)

女子800m 予選(8組2着+8)

女子800m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選1

動画: aoshin

  1. 2:08.57 Q 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  2. 2:08.89 Q 細井 衿菜(1) (中京大中京)
  3. 2:08.99 q 長沼 明音(1) (九里学園)
  4. 2:11.31 江成 みなみ(3) (相模原総合)
  5. 2:12.37 村上 ひかる(3) (宇都宮女)
  6. 2:12.44 村上 愛華(3) (長野東)
  7. 2:14.42 佐藤 理子(3) (釧路湖陵)
  8. 2:15.49 遠藤 優梨(3) (秋田中央)
  9. 2:24.80 福井 慧都(2) (旭川龍谷)

女子800m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選2

動画: aoshin

  1. 2:09.42 Q 髙橋 ひな(3) (西脇工)
  2. 2:09.48 Q 陣在 ほのか(3) (城西大城西)
  3. 2:09.51 q 中村 美宇(2) (郡山東)
  4. 2:11.26 和田 有菜(2) (長野東)
  5. 2:13.04 楠久 美香子(3) (鹿島)
  6. 2:14.23 西田 ゆり(2) (聖カタリナ)
  7. 2:17.12 長谷川 瑠々(2) (新潟商業)
  8. 2:20.85 中塚 世莉菜(3) (北見緑陵)

女子800m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選3

動画: aoshin

  1. 2:10.76 Q 齋藤 菜月(3) (高崎女)
  2. 2:10.93 Q 朝日 春瑠(2) (富士市立)
  3. 2:11.03 q 神薗 芽衣子(2) (摂津)
  4. 2:11.48 三谷 薫(3) (函館白百合)
  5. 2:11.92 山下 桃花(3) (旭川龍谷)
  6. 2:12.05 金子 美聡(2) (前橋育英)
  7. 2:12.26 澁田 美鈴(3) (西京)
  8. 2:15.18 豊永 香音(3) (愛工大名電)

女子800m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選4

動画: aoshin

  1. 2:08.63 Q 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 2:08.84 Q 宇野 佑紀(2) (安城学園)
  3. 2:08.87 q 髙田 真菜(1) (早稲田実)
  4. 2:09.93 q 大原 芽依(3) (岡崎城西)
  5. 2:11.67 藤川 遥(3) (ルーテル学院)
  6. 2:18.75 有馬 京花(3) (伊奈学園総合)
  7. 2:22.91 石川 美珠(2) (聖和学園)
  • DNS 坂本 里奈(2) (済美)

女子800m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選5

動画: aoshin

  1. 2:10.81 Q 後藤 夢(2) (西脇工)
  2. 2:10.84 Q 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 2:11.86 御﨑 舞(2) (筑紫女学園)
  4. 2:11.91 清水 麗奈(2) (出水中央)
  5. 2:15.79 小池 莉央(3) (北九州市立)
  6. 2:16.90 松下 綾乃(2) (鶴丸)
  7. 2:20.25 田村 瑠菜(1) (聖光)
  8. 2:27.18 船田 彩加(2) (鳴門)

女子800m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選6

動画: aoshin

  1. 2:11.31 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 2:13.55 Q 檜垣 好(3) (三浦学苑)
  3. 2:13.61 吉田 かれん(3) (広島皆実)
  4. 2:14.54 井手 彩乃(3) (大村)
  5. 2:14.87 山口 千尋(2) (中央中等)
  6. 2:15.96 毛涯 莉歩(3) (長野吉田)
  7. 2:16.61 松田 珠怜(3) (口加)
  8. 2:18.48 熊谷 風香(2) (旭川龍谷)
  9. 2:20.78 松本 のぞみ(1) (聖カタリナ)

女子800m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選7

動画: aoshin

  1. 2:07.46 Q 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛)
  2. 2:10.11 Q 吉岡 茉里恵(3) (近大福岡)
  3. 2:10.12 q 志村 美希(3) (白梅学園)
  4. 2:10.52 q 平田 歩弓(1) (神村学園)
  5. 2:10.82 q 熊谷 百花(2) (盛岡誠桜)
  6. 2:14.54 秋山 祐妃(3) (熊本信愛)
  7. 2:18.94 新宮 美咲(3) (今治西)
  • DNS 山口 光(1) (青森)

女子800m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m予選8

動画: aoshin

  1. 2:11.68 Q 時久 彩音(3) (至学館)
  2. 2:11.79 Q 谷間 咲南(1) (新潟第一)
  3. 2:11.94 齋藤 佑以加(3) (市立船橋)
  4. 2:13.47 矢尾 優奈(3) (新潟商業)
  5. 2:15.70 山内 和香子(2) (聖カタリナ)
  6. 2:16.10 黒石 瑠香(1) (宇部鴻城)
  7. 2:16.66 谷口 愛(3) (神村学園)
  8. 2:19.02 田邊 比奈乃(3) (前橋女)

女子800m 準決勝(3組2着+2)

女子800m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m準決勝1

動画: aoshin

  1. 2:09.84 Q 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 2:10.64 Q 髙橋 ひな(3) (西脇工)
  3. 2:12.84 志村 美希(3) (白梅学園)
  4. 2:12.91 細井 衿菜(1) (中京大中京)
  5. 2:12.95 谷間 咲南(1) (新潟第一)
  6. 2:14.76 檜垣 好(3) (三浦学苑)
  7. 2:16.90 平田 歩弓(1) (神村学園)
  8. 2:20.43 宇野 佑紀(2) (安城学園)

女子800m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m準決勝2

動画: aoshin

  1. 2:07.74 Q 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  2. 2:07.79 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  3. 2:11.16 陣在 ほのか(3) (城西大城西)
  4. 2:12.44 髙田 真菜(1) (早稲田実)
  5. 2:12.73 大原 芽依(3) (岡崎城西)
  6. 2:13.03 熊谷 百花(2) (盛岡誠桜)
  7. 2:13.68 齋藤 菜月(3) (高崎女)
  8. 2:13.74 朝日 春瑠(2) (富士市立)

女子800m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m準決勝3

動画: aoshin

  1. 2:07.74 Q 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛)
  2. 2:07.85 Q 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 2:08.82 q 時久 彩音(3) (至学館)
  4. 2:08.96 q 後藤 夢(2) (西脇工)
  5. 2:11.59 吉岡 茉里恵(3) (近大福岡)
  6. 2:13.32 中村 美宇(2) (郡山東)
  7. 2:15.47 長沼 明音(1) (九里学園)
  8. 2:18.34 神薗 芽衣子(2) (摂津)

女子800m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子800m決勝

動画: aoshin

  1. 2:04.29 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 2:04.85 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 2:05.03 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  4. 2:05.36 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  5. 2:06.93 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛)
  6. 2:07.20 後藤 夢(2) (西脇工)
  7. 2:07.23 時久 彩音(3) (至学館)
  8. 2:11.02 髙橋 ひな(3) (西脇工)

女子1500m 予選(4組3着+4)

女子1500m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子1500m予選1

動画: aoshin

  1. 4:24.47 Q 樺沢 和佳奈(3) (常磐)
  2. 4:24.59 Q 花田 咲絵(3) (筑紫女学園)
  3. 4:26.69 Q 樽本 知夏(2) (須磨学園)
  4. 4:28.12 近藤 望未(2) (中京大中京)
  5. 4:29.72 奥山 瑞希(1) (利府)
  6. 4:30.10 三宅 紗蘭(2) (玉野光南)
  7. 4:30.38 柴田 佑希(3) (北九州市立)
  8. 4:31.65 春野 麻友(2) (西京)
  9. 4:33.31 加藤 優果(2) (土岐商)
  10. 4:37.95 前田 梅香(2) (八王子)
  11. 4:40.19 片山 弓華(2) (立命館宇治)
  12. 4:40.83 野村 菜々美(2) (山田)
  13. 4:41.51 德永 真紗希(3) (今治北)
  14. 4:42.22 植田 真央(2) (旭川龍谷)
  15. 4:52.34 山田 菜々子(3) (世羅)
  • DNS mary sipuko manela(2) (開志国際)
  • DNS 矢田 みくに(2) (ルーテル学院)

女子1500m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子1500m予選2

動画: aoshin

  1. 4:22.56 Q 廣中 璃梨佳(1) (長崎商)
  2. 4:22.65 Q 髙橋 ひな(3) (西脇工)
  3. 4:24.48 Q 下田平 渚(3) (小林)
  4. 4:24.77 q 小笠原 朱里(1) (山梨学院)
  5. 4:26.35 森廣 彩音(1) (西京)
  6. 4:26.81 秋山 あみる(3) (須磨学園)
  7. 4:27.12 秋山 祐妃(3) (熊本信愛)
  8. 4:28.64 久田 ちひろ(2) (神村学園)
  9. 4:29.99 長濱 夕海香(3) (三浦学苑)
  10. 4:30.97 宇野 佑紀(2) (安城学園)
  11. 4:31.22 折笠 有彩(3) (田村)
  12. 4:32.12 加藤 綾華(3) (津商)
  13. 4:34.46 大塚 沙弥(2) (大宮)
  14. 4:35.01 井上 千夏(3) (つるぎ)
  15. 4:38.88 小笠原 法香(3) (中村女)
  • DNS 山下 桃花(3) (旭川龍谷)

女子1500m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子1500m予選3

動画: aoshin

  1. 4:20.80 Q 後藤 夢(2) (西脇工)
  2. 4:22.55 Q 古寺 冴佳(2) (学法石川)
  3. 4:22.91 Q 和田 有菜(2) (長野東)
  4. 4:23.58 q マータ モカヤ(1) (大分東明)
  5. 4:24.66 q 林 英麻(2) (健大高崎)
  6. 4:26.03 戸部 千晶(3) (星稜)
  7. 4:28.32 平賀 奏美(3) (順天)
  8. 4:28.49 藤原 瑠奈(3) (白鴎大足利)
  9. 4:28.50 鈴木 優花(2) (大曲)
  10. 4:32.40 加藤 凪紗(3) (札幌日本大学)
  11. 4:33.86 伊井 笑歩(1) (前橋育英)
  12. 4:35.66 坂内 美月(3) (田村)
  13. 4:36.89 西川 優衣(3) (時習館)
  14. 4:46.37 高宮 佑奈(3) (札幌静修)
  15. 4:52.03 三谷 薫(3) (函館白百合)
  16. 5:08.10 那須野 綺音(3) (大町岳陽)

女子1500m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 女子1500m予選4

動画: aoshin

  1. 4:25.13 Q 田中 希実(2) (西脇工)
  2. 4:25.16 Q 工藤 杏華(3) (大分西)
  3. 4:25.28 Q リンズィーヘレナ 芽衣(2) (市立金沢)
  4. 4:25.33 q 萩谷 楓(1) (長野東)
  5. 4:25.57 御﨑 舞(2) (筑紫女学園)
  6. 4:26.42 谷口 愛(3) (神村学園)
  7. 4:26.85 澤口 真美絵(3) (東北)
  8. 4:27.41 市原 和佳(1) (千種)
  9. 4:27.81 坂尻 有花(2) (常磐)
  10. 4:29.83 和田 美々里(3) (順天)
  11. 4:30.35 中村 優希(1) (八幡浜)
  12. 4:36.19 的塲 麻歩(2) (興譲館)
  13. 4:40.76 梅谷 愛花(3) (富山商)
  14. 4:41.24 青野 菜美(3) (鳴門)
  15. 4:41.84 山内 和香子(2) (聖カタリナ)
  16. 5:27.72 谷内田 ひかり(2) (札幌日本大学)
  • DNS 重山 七海(3) (鹿児島女)

女子1500m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子1500m決勝

動画: aoshin

  1. 4:15.82 髙橋 ひな(3) (西脇工)
  2. 4:15.95 田中 希実(2) (西脇工)
  3. 4:16.69 後藤 夢(2) (西脇工)
  4. 4:17.70 樺沢 和佳奈(3) (常磐)
  5. 4:18.15 工藤 杏華(3) (大分西)
  6. 4:18.20 小笠原 朱里(1) (山梨学院)
  7. 4:18.28 下田平 渚(3) (小林)
  8. 4:18.71 廣中 璃梨佳(1) (長崎商)
  9. 4:18.77 和田 有菜(2) (長野東)
  10. 4:20.12 リンズィーヘレナ 芽衣(2) (市立金沢)
  11. 4:20.14 古寺 冴佳(2) (学法石川)
  12. 4:21.08 マータ モカヤ(1) (大分東明)
  13. 4:22.20 樽本 知夏(2) (須磨学園)
  14. 4:22.37 花田 咲絵(3) (筑紫女学園)
  15. 4:23.17 林 英麻(2) (健大高崎)
  16. 4:24.25 萩谷 楓(1) (長野東)

女子3000m 予選(3組5着+3)

女子3000m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子3000m予選1

動画: aoshin

  1. 9:07.92 Q ヘレン エカラレ(2) (仙台育英)
  2. 9:08.58 Q 廣中 璃梨佳(1) (長崎商)
  3. 9:08.89 Q 髙松 智美ムセンビ(2) (薫英女学院)
  4. 9:09.10 Q マータ モカヤ(1) (大分東明)
  5. 9:11.55 Q 小笠原 朱里(1) (山梨学院)
  6. 9:12.24 q 猿見田 裕香(3) (豊川)
  7. 9:21.94 古寺 冴佳(2) (学法石川)
  8. 9:27.00 リンズィーヘレナ 芽衣(2) (市立金沢)
  9. 9:31.45 西松 美樹(3) (山田)
  10. 9:36.92 森 磨皓(2) (有明)
  11. 9:37.02 吉薗 栞(2) (小林)
  12. 9:37.30 田川 友貴(2) (盛岡誠桜)
  13. 9:38.15 清水 彩音(3) (長野東)
  14. 9:38.36 中島 愛華(3) (神村学園)
  15. 9:39.75 藤原 瑠奈(3) (白鴎大足利)
  16. 9:46.76 藤中 佑美(1) (光ヶ丘女子)
  17. 9:52.79 大塚 沙弥(2) (大宮)
  18. 9:53.09 石原 七海(1) (本庄東)
  19. 9:54.47 久保田 かえで(3) (荏田)
  20. 9:54.71 甲本 まお(2) (八王子)
  21. 10:13.10 花野 桃子(3) (村上)
  • DNS 澤井 いずみ(3) (旭川龍谷)

女子3000m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子3000m予選2

動画: aoshin EKIDEN NEWS 樺沢和佳奈インタビュー

  1. 9:14.69 Q 樺沢 和佳奈(3) (常磐)
  2. 9:14.91 Q モニカ マーガレット(3) (青森山田)
  3. 9:15.04 Q 森林 未来(2) (諫早)
  4. 9:15.06 Q KAMAU TABITHA NJERI(1) (神村学園)
  5. 9:15.28 Q 川口 桃佳(3) (岡崎学園)
  6. 9:15.49 q 寺尾 鼓妙(2) (山田)
  7. 9:19.41 q 太田 麻衣(2) (須磨学園)
  8. 9:20.08 松澤 綾音(2) (長野東)
  9. 9:20.47 花田 咲絵(3) (筑紫女学園)
  10. 9:28.46 長濱 夕海香(3) (三浦学苑)
  11. 9:31.34 嵯峨山 佳菜未(3) (薫英女学院)
  12. 9:31.57 向井 優香(3) (世羅)
  13. 9:37.81 戸部 千晶(3) (星稜)
  14. 9:38.27 澤口 真美絵(3) (東北)
  15. 9:39.44 石尾 木乃美(2) (西京)
  16. 9:39.51 鈴木 颯夏(2) (常葉菊川)
  17. 9:39.91 河内 彩衣琉(2) (松山商業)
  18. 9:49.60 伊藤 穂乃佳(1) (旭川龍谷)
  19. 9:52.94 井上 千夏(3) (つるぎ)
  20. 9:55.51 片山 弓華(2) (立命館宇治)
  21. 9:56.35 伊井 笑歩(1) (前橋育英)
  • DQ T3 狩野 早耶(3) (札幌日本大学)

女子3000m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子3000m予選3

動画: aoshin EKIDEN NEWS 加世田梨花・矢田みくにインタビュー

  1. 9:16.78 Q 田中 希実(2) (西脇工)
  2. 9:17.32 Q 加世田 梨花(3) (成田)
  3. 9:17.98 Q 矢田 みくに(2) (ルーテル学院)
  4. 9:18.56 Q 大西 響(2) (世羅)
  5. 9:20.30 Q 鈴木 優花(2) (大曲)
  6. 9:22.16 林 英麻(2) (健大高崎)
  7. 9:24.04 西永 菜津(2) (西京)
  8. 9:27.87 大西 ひかり(1) (須磨学園)
  9. 9:30.42 夏目 蒼衣(3) (岡崎学園)
  10. 9:31.02 白石 由佳子(3) (長崎南)
  11. 9:33.15 下田平 渚(3) (小林)
  12. 9:33.71 三宅 紗蘭(2) (玉野光南)
  13. 9:40.20 岡村 未歩(3) (長野東)
  14. 9:45.82 中村 優希(1) (八幡浜)
  15. 9:49.44 加藤 凪紗(3) (札幌日本大学)
  16. 9:51.41 工藤 杏華(3) (大分西)
  17. 9:58.51 岡島 楓(2) (旭川龍谷)
  18. 10:10.62 片岡 秀美(3) (山田)
  19. 10:26.17 松井 優実(2) (豊川)
  20. 10:37.75 石黒 亜紅(2) (札幌静修)
  21. 10:52.55 レイチェル ムッゾーニ(1) (倉敷)
  • DNS mary sipuko manela(2) (開志国際)

女子3000m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子3000m決勝

動画: aoshin

  1. 8:55.06 ヘレン エカラレ(2) (仙台育英)
  2. 8:58.35 KAMAU TABITHA NJERI(1) (神村学園)
  3. 8:58.86 髙松 智美ムセンビ(2) (薫英女学院)
  4. 9:01.40 田中 希実(2) (西脇工)
  5. 9:03.51 廣中 璃梨佳(1) (長崎商)
  6. 9:04.84 モニカ マーガレット(3) (青森山田)
  7. 9:05.15 小笠原 朱里(1) (山梨学院)
  8. 9:05.64 加世田 梨花(3) (成田)
  9. 9:07.35 マータ モカヤ(1) (大分東明)
  10. 9:12.40 矢田 みくに(2) (ルーテル学院)
  11. 9:14.99 樺沢 和佳奈(3) (常磐)
  12. 9:15.72 森林 未来(2) (諫早)
  13. 9:18.99 寺尾 鼓妙(2) (山田)
  14. 9:20.42 鈴木 優花(2) (大曲)
  15. 9:32.78 川口 桃佳(3) (岡崎学園)
  16. 9:33.12 猿見田 裕香(3) (豊川)
  17. 9:34.02 太田 麻衣(2) (須磨学園)
  • DNF 大西 響(2) (世羅)

女子100mH 予選(8組2着+8)

女子100mH 予選1組(+0.5)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選1

動画: aoshin

  1. 13.85 Q 田中 佑美(3) (関大一)
  2. 14.19 Q 関本 萌香(2) (大館鳳鳴)
  3. 14.23 q バルア ミティラ(3) (市立川口)
  4. 14.35 濵岡 史奈(3) (九州学院)
  5. 14.67 北﨑 真琴(2) (自由ケ丘)
  6. 14.69 横畑 安笑(3) (佐賀清和)
  7. 14.75 吉田 のぞみ(3) (狭山ヶ丘)
  8. 15.20 榎本 野々花(2) (釧路江南)
  9. 16.32 佐藤 愛子(2) (城ノ内)

女子100mH 予選2組(+0.2)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選2

動画: aoshin

  1. 14.16 Q 中治 早貴(3) (石山)
  2. 14.26 Q 中村 麗奈(3) (大阪)
  3. 14.41 齋藤 碧彩(2) (共愛学園)
  4. 14.64 松田 梨恵(3) (済美)
  5. 14.73 八尋 はるか(3) (白梅学園)
  6. 14.99 鬼ヶ原 百花(3) (九州学院)
  7. 15.16 髙間 汐美(3) (愛知)
  8. 19.33 西川 鈴夏(3) (土佐女)

女子100mH 予選3組(+2.6)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選3
  1. 13.97 Q 千葉 桃香(3) (柴田)
  2. 14.00 Q 會津 萌実(3) (新潟商業)
  3. 14.07 q 西垣 朱音(2) (松阪商)
  4. 14.37 大賀 結莉(2) (松江北)
  5. 14.45 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛)
  6. 14.52 安田 志織(3) (秀明八千代)
  7. 14.89 川島 杏純(2) (鹿児島)
  • DNS 比嘉 和希(3) (市立船橋)

女子100mH 予選4組(+0.5)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選4

動画: aoshin

  1. 14.11 Q 古橋 佳奈(2) (安城学園)
  2. 14.12 Q 吉田 唯莉(2) (小松商)
  3. 14.19 q 笠原 理瑚(2) (新潟商業)
  4. 14.42 和田 侑季(3) (敦賀)
  5. 14.63 玉置 菜々子(1) (札幌啓成)
  6. 14.76 田中 文菜(1) (小野)
  7. 14.92 村岡 柊有(2) (恵庭北)
  8. 14.96 佐藤 美憂(1) (長崎女)
  9. 15.16 池田 佳代(3) (恵庭南)

女子100mH 予選5組(+0.9)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選5

動画: aoshin

  1. 13.95 Q 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  2. 14.25 Q 小宮 いつき(3) (常盤木学園)
  3. 14.29 q 大野 優衣(2) (白梅学園)
  4. 14.35 原田 海音(3) (玉野光南)
  5. 14.37 及川 優花(1) (柴田)
  6. 14.41 木村 美穂(3) (東洋大牛久)
  7. 14.60 江頭 亜美(2) (安城学園)
  8. 14.89 岡崎 汀(1) (倉吉東)

女子100mH 予選6組(+1.1)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選6

動画: aoshin

  1. 14.06 Q 中司 菜月(3) (大塚)
  2. 14.06 Q 高橋 真布(3) (相洋)
  3. 14.28 q 三吉 南緒(1) (巨摩)
  4. 14.35 馬渕 唯奈(3) (水橋)
  5. 14.47 中村 向日葵(3) (那覇西)
  6. 14.63 黒岩 恭香(2) (小山西)
  7. 14.77 西村 舞花(3) (長崎南)
  8. 15.13 濱田 朋佳(2) (筑紫丘)

女子100mH 予選7組(+0.5)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選7
  1. 14.03 Q 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)
  2. 14.06 Q 大城 有利加(3) (那覇西)
  3. 14.10 q 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ)
  4. 14.22 q 五百蔵 美希(2) (高知追手前)
  5. 14.61 石野 乃亜(3) (袋井商)
  6. 14.71 藤村 彩(3) (西京)
  7. 14.77 板野 彩花(3) (倉敷中央)
  • DNS 茨木 凜(1) (九里学園)

女子100mH 予選8組(-0.7)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH予選8

動画: aoshin

  1. 14.05 Q 田中 陽夏莉(3) (国際学院)
  2. 14.16 Q 今 桃子(3) (北見緑陵)
  3. 14.28 q 吉田 安里(3) (東日大昌平)
  4. 14.38 園原 晶(3) (恵那)
  5. 14.39 玉井 奈那(1) (松山北)
  6. 14.39 藤原 美咲(3) (九州国際大付)
  7. 14.41 二本松 結衣(2) (神辺旭)
  8. 14.42 篠原 愛海(3) (鹿児島女)

女子100mH 準決勝(3組2着+2)

女子100mH 準決勝1組(+0.2)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH準決勝1

動画: aoshin

  1. 13.97 Q 高橋 真布(3) (相洋)
  2. 13.98 Q 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)
  3. 14.01 千葉 桃香(3) (柴田)
  4. 14.04 中村 麗奈(3) (大阪)
  5. 14.08 小宮 いつき(3) (常盤木学園)
  6. 14.11 會津 萌実(3) (新潟商業)
  7. 14.14 バルア ミティラ(3) (市立川口)
  8. 14.72 吉田 安里(3) (東日大昌平)

女子100mH 準決勝2組(-0.2)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH準決勝2

動画: aoshin

  1. 13.85 Q 田中 陽夏莉(3) (国際学院)
  2. 13.96 Q 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  3. 14.00 中治 早貴(3) (石山)
  4. 14.18 大城 有利加(3) (那覇西)
  5. 14.19 関本 萌香(2) (大館鳳鳴)
  6. 14.38 三吉 南緒(1) (巨摩)
  7. 14.39 五百蔵 美希(2) (高知追手前)
  8. 14.86 西垣 朱音(2) (松阪商)

女子100mH 準決勝3組(+0.9)

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH準決勝3

動画: aoshin

  1. 13.60 Q 田中 佑美(3) (関大一)
  2. 13.75 Q 吉田 唯莉(2) (小松商)
  3. 13.86 q 古橋 佳奈(2) (安城学園)
  4. 13.87 q 中司 菜月(3) (大塚)
  5. 13.88 笠原 理瑚(2) (新潟商業)
  6. 14.03 大野 優衣(2) (白梅学園)
  7. 14.12 今 桃子(3) (北見緑陵)
  8. 14.24 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ)

女子100mH 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子100mH決勝

動画: aoshin

女子100mH 決勝(+1.5)

  1. 13.50 田中 佑美(3) (関大一)
  2. 13.64 田中 陽夏莉(3) (国際学院)
  3. 13.68 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  4. 13.69 吉田 唯莉(2) (小松商)
  5. 13.88 古橋 佳奈(2) (安城学園)
  6. 13.94 中司 菜月(3) (大塚)
  7. 13.95 高橋 真布(3) (相洋)
  8. 13.98 藤森 栞菜(3) (北見緑陵)

女子400mH 予選(8組2着+8)

女子400mH 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選1

動画: aoshin

  1. 1:00.50 Q 横田 華恋(3) (夙川)
  2. 1:00.55 Q 小山 佳奈(3) (川崎市立橘)
  3. 1:02.02 田中 里実(3) (高崎経済大附)
  4. 1:03.38 西村 舞花(3) (長崎南)
  5. 1:03.67 知念 さやか(3) (福大附属若葉)
  6. 1:04.74 五十嵐 里沙(3) (東京農大三)
  7. 1:05.64 松元 佳子(2) (川内)
  8. 1:07.19 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ)

女子400mH 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選2

動画: aoshin

  1. 1:00.69 Q 栗谷 瑞希(3) (園田)
  2. 1:00.97 Q 松田 梨恵(3) (済美)
  3. 1:01.39 q 若松 涼(3) (酒田南)
  4. 1:02.37 佐野 文香(2) (岡崎北)
  5. 1:02.50 大城 有利加(3) (那覇西)
  6. 1:04.96 宮越 美瑠(3) (青森北)
  7. 1:05.05 吉田 佳代(2) (広島皆実)
  8. 1:05.54 飯田 望見(3) (札幌南)

女子400mH 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選3

動画: aoshin

  1. 1:00.73 Q 中原 みなみ(3) (大阪)
  2. 1:00.76 Q 徳原 京香(2) (川和)
  3. 1:00.82 q 吉田 佳純(3) (県岐阜商)
  4. 1:01.80 武者 香織(3) (柴田)
  5. 1:01.94 篠原 愛海(3) (鹿児島女)
  6. 1:02.37 芋田 琴絵(3) (北上翔南)
  7. 1:04.44 川口 寿里菜(3) (沼津西)
  8. 1:04.69 尾西 陽菜子(2) (帯広三条)

女子400mH 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選4

動画: aoshin

  1. 1:00.45 Q 平原 杏華(3) (松が谷)
  2. 1:00.82 Q 安達 眞咲(3) (京都橘)
  3. 1:01.44 q 河野 志歩(2) (宮崎商)
  4. 1:02.72 川島 卯未(3) (敦賀)
  5. 1:03.26 浜田 真衣(3) (伊奈学園総合)
  6. 1:04.17 中村 向日葵(3) (那覇西)
  7. 1:04.69 久坂 桃花(3) (九産大付九州)
  8. 1:06.43 成行 由衣(3) (丸亀)

女子400mH 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選5

動画: aoshin

  1. 1:02.04 Q バルア ミティラ(3) (市立川口)
  2. 1:02.04 Q 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛)
  3. 1:02.07 太田 有紀(3) (岡山操山)
  4. 1:02.40 菅野 萌衣(3) (仙台三桜)
  5. 1:02.46 黒岩 星紗碧(2) (土佐女)
  6. 1:03.41 白井 杏子(2) (新潟商業)
  7. 1:03.55 青木 光穂(3) (筑紫女学園)
  8. 1:04.84 奥出 梨乃(3) (旭川東)
  9. 1:11.87 久保 明日香(2) (立命館慶祥)

女子400mH 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選6

動画: aoshin

  1. 1:00.57 Q 比嘉 和希(3) (市立船橋)
  2. 1:01.17 Q 木村 佳奈(3) (市立川口)
  3. 1:01.58 q 高瀬 愛実(3) (広島)
  4. 1:02.17 高木 里奈(2) (倉敷南)
  5. 1:02.80 藤原 瑠衣(3) (小松商)
  6. 1:03.37 牧野 なな子(3) (浜松工)
  7. 1:04.15 石山 菜南子(3) (柏崎)
  8. 1:06.05 長澤 佑紀(2) (北見北斗)
  9. 1:06.89 冨田 永遠(2) (釧路江南)

女子400mH 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選7

動画: aoshin

  1. 1:00.28 Q 村上 夏美(2) (成田)
  2. 1:00.99 Q 加藤 真央(3) (守山)
  3. 1:01.61 q 瀧澤 瑞季(2) (本庄東)
  4. 1:01.81 土肥 愛基(3) (八王子)
  5. 1:03.67 外間 亜喜(3) (那覇西)
  6. 1:03.75 藤村 彩(3) (西京)
  7. 1:04.06 斎藤 有香(3) (三島北)
  8. 1:05.44 和田 宏美(3) (松山南)

女子400mH 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH予選8

動画: aoshin

  1. 1:00.65 Q 関本 萌香(2) (大館鳳鳴)
  2. 1:00.85 Q 今村 莉花(1) (鹿島)
  3. 1:01.02 q 内田 真倫(2) (高稜)
  4. 1:01.54 q 小林 茜(3) (新潟商業)
  5. 1:01.63 q 長屋 美月(3) (中京大中京)
  6. 1:02.66 滝川 絢香(3) (魚津)
  7. 1:05.46 早川 歩乃佳(3) (下関西)
  8. 1:06.88 寺田 さゆり(2) (松山東)

女子400mH 準決勝(3組2着+2)

女子400mH 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH準決勝1

動画: aoshin

  1. 58.60 Q 小山 佳奈(3) (川崎市立橘)
  2. 59.18 Q 比嘉 和希(3) (市立船橋)
  3. 1:00.05 q 徳原 京香(2) (川和)
  4. 1:00.08 横田 華恋(3) (夙川)
  5. 1:00.08 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛)
  6. 1:00.69 木村 佳奈(3) (市立川口)
  7. 1:01.60 高瀬 愛実(3) (広島)
  8. 1:08.32 小林 茜(3) (新潟商業)

女子400mH 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH準決勝2

動画: aoshin

  1. 59.57 Q 関本 萌香(2) (大館鳳鳴)
  2. 59.72 Q 平原 杏華(3) (松が谷)
  3. 1:00.20 吉田 佳純(3) (県岐阜商)
  4. 1:00.68 河野 志歩(2) (宮崎商)
  5. 1:00.71 安達 眞咲(3) (京都橘)
  6. 1:01.06 バルア ミティラ(3) (市立川口)
  7. 1:01.20 加藤 真央(3) (守山)
  8. 1:01.31 瀧澤 瑞季(2) (本庄東)

女子400mH 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH準決勝3

動画: aoshin

  1. 59.74 Q 村上 夏美(2) (成田)
  2. 59.87 Q 中原 みなみ(3) (大阪)
  3. 1:00.00 q 栗谷 瑞希(3) (園田)
  4. 1:00.50 松田 梨恵(3) (済美)
  5. 1:01.36 若松 涼(3) (酒田南)
  6. 1:01.36 内田 真倫(2) (高稜)
  7. 1:01.47 長屋 美月(3) (中京大中京)
  8. 1:01.92 今村 莉花(1) (鹿島)

女子400mH 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子400mH決勝

動画: aoshin

  1. 59.14 関本 萌香(2) (大館鳳鳴)
  2. 59.18 小山 佳奈(3) (川崎市立橘)
  3. 59.19 村上 夏美(2) (成田)
  4. 59.39 比嘉 和希(3) (市立船橋)
  5. 1:00.61 平原 杏華(3) (松が谷)
  6. 1:00.69 中原 みなみ(3) (大阪)
  7. 1:01.21 栗谷 瑞希(3) (園田)
  8. 1:01.23 徳原 京香(2) (川和)

女子5000mW 予選(2組6着+4)

女子5000mW 予選1組

  1. 24:43.21 Q 木村 加奈(3) (御殿場南)
  2. 24:43.62 Q 柿花 璃子(3) (大体大浪商)
  3. 24:43.72 Q 藤井 菜々子(2) (北九州市立)
  4. 24:43.83 Q 森口 愛子(3) (県西宮)
  5. 24:43.90 Q 外所 知紗(3) (新島学園)
  6. 24:44.40 Q 川上 真祐子(3) (西京)
  7. 24:44.42 q 本間 汐音(3) (長岡商業)
  8. 24:48.87 高尾 玲奈(3) (柳川)
  9. 25:00.47 今 かえで(2) (常盤木学園)
  10. 25:16.13 栗原 都妃(3) (柏南)
  11. 25:23.22 下東 果穂(3) (西条農)
  12. 25:25.42 星野 七海(2) (長岡大手)
  13. 25:34.97 糸山 未歩(2) (西京)
  14. 25:40.34 眞下 さくら(3) (松山女)
  15. 26:05.09 臼井 優(3) (中大附横浜)
  16. 26:09.46 濵本 佳那子(2) (広島)
  17. 26:45.92 沖田 陽里(3) (札幌北陵)
  18. 27:40.25 市川 葵(2) (高知追手前)
  19. 27:44.08 森本 紗彗(2) (高松工芸)
  20. 28:23.86 小野 ひかり(3) (旭川北)
  21. 29:06.31 野々村 綾乃(2) (札幌静修)
  22. 30:35.55 赤峰 なな子(3) (城ノ内)

女子5000mW 予選2組

  1. 24:11.46 Q 岩田 奈央(3) (千種)
  2. 24:11.84 Q 矢来 舞香(3) (県西宮)
  3. 24:12.18 Q 三崎 綺華(2) (北九州市立)
  4. 24:15.84 Q 吉田 優海(2) (遊学館)
  5. 24:19.92 Q 則本 菜々子(3) (岡山東商)
  6. 24:36.21 Q 橋上 創佳(3) (常盤木学園)
  7. 24:36.54 q 大谷 菜々子(3) (伊豆中央)
  8. 24:38.61 q 浅野 成美(2) (山田)
  9. 24:41.24 q 矢島 風香(3) (長野東)
  10. 25:17.41 山田 愛佳(3) (下妻一)
  11. 25:20.93 上野 遥香(3) (近大福岡)
  12. 25:40.35 石山 穂乃花(3) (釜石)
  13. 26:20.46 帖佐 有美(3) (国分中央)
  14. 26:28.88 竹中 奈央(3) (秋田南)
  15. 26:30.25 横山 ひかり(3) (佐原)
  16. 26:50.27 川﨑 明日香(2) (熊本二)
  17. 27:10.97 大脇 絵里奈(2) (鹿児島南)
  18. 27:18.29 榊原 理奈(2) (柏南)
  19. 27:47.93 渡久地 ジュリ亜(3) (球陽)
  20. 28:24.79 上野 ひなた(3) (釧路江南)
  • DQ T3 駒澤 杏美(2) (惟信)
  • DQ W1 長谷川 実香(3) (所沢西)

女子5000mW 決勝

  1. 23:17.23 藤井 菜々子(2) (北九州市立)
  2. 23:23.46 森口 愛子(3) (県西宮)
  3. 23:30.14 矢来 舞香(3) (県西宮)
  4. 23:30.78 川上 真祐子(3) (西京)
  5. 23:32.35 本間 汐音(3) (長岡商業)
  6. 23:32.54 則本 菜々子(3) (岡山東商)
  7. 23:32.61 吉田 優海(2) (遊学館)
  8. 23:51.58 大谷 菜々子(3) (伊豆中央)
  9. 23:56.75 岩田 奈央(3) (千種)
  10. 24:05.93 柿花 璃子(3) (大体大浪商)
  11. 24:06.51 浅野 成美(2) (山田)
  12. 24:55.82 三崎 綺華(2) (北九州市立)
  13. 24:56.97 木村 加奈(3) (御殿場南)
  14. 27:53.38 矢島 風香(3) (長野東)
  • DQ W1 橋上 創佳(3) (常盤木学園)
  • DQ W1 外所 知紗(3) (新島学園)

女子4×100m 予選(8組2着+8)

女子4×100m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選1

動画: aoshin

  1. 46.07 Q 東京 (斉田果歩-守田紗矢香-山内さくら-福田真衣)
  2. 46.91 Q 佐賀北 (樋口弘華-古川砂椰-白石実里-皆良田はるか)
  3. 47.17 q 聖望 (上野海里-鈴木莉琴-松本涼花-奥村彩音)
  4. 47.29 q 国際学院 (天川黎子-田中陽夏莉-矢部稚尋-新井美鈴)
  5. 47.47 國學院栃木 (藤掛友里花-黒﨑千尋-小野真由-川井祐実)
  6. 47.93 明誠 (平山雪乃-長戸友花-米田涼帆-前田瑠音)
  7. 47.96 木造 (工藤菜々佳-熊谷彩夏-米谷早生-工藤千佳)
  8. 48.85 土佐女 (森田柚奈-西川鈴夏-曽我部万菜-黒岩星紗碧)
  9. 51.58 北海 (源田穂乃佳-荒木華苗-銭谷紗矢香-貞池菜々子)

女子4×100m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選2

動画: aoshin

  1. 46.39 Q 京都橘 (福林春香-壹岐あいこ-姫野万里乃-吉野史織)
  2. 46.87 Q 川崎市立橘 (山本千恵-小山佳奈-ディミノ美貴エリーヌ-吉田薫)
  3. 47.34 立命館慶祥 (岡田帆花-臼井文音-髙橋智恵莉-久保明日香)
  4. 47.66 白鴎大足利 (笹沼若奈-小野寺葵-鈴木風香-成瀬絢音)
  5. 47.77 宮崎商 (小井手里帆-田代なる実-根井日菜乃-石田愛)
  6. 47.87 九州国際大付 (藤原美咲-塩月なつみ-原田菜摘-光澤由華)
  7. 48.16 大分舞鶴 (竹下夏海-松屋芽衣-都甲留愛-大平穂乃佳)
  8. 48.95 純心女 (谷口瑞季-山﨑百華-末吉花帆-池上果歩)

女子4×100m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選3

動画: aoshin

  1. 46.48 Q 市立船橋 (鈴木野々春-泉對愛莉-後藤さわ-藤井彩乃)
  2. 46.63 Q 埼玉栄 (星野乃花-石井菜摘-程川奈々子-芝田望笑)
  3. 46.83 q 夙川 (藤原沙耶-宮田乙葉-馬場瑞希-三村萌)
  4. 47.45 四学香川西 (曽根伊万里-神田響-酒井結衣-梶田愛海)
  5. 47.48 西京 (山本萌々莉-門田彩乃-坪根美来-田村沙良)
  6. 47.74 鹿児島女 (楠元茉優-篠原愛海-鶴田詩帆-伊地知茜)
  7. 47.90 高松一 (角田萌々子-家田恭佳-大西七海-大隅愛)
  8. 48.35 那覇西 (小橋川梨奈-玻座真そら-大城有利加-中村向日葵)

女子4×100m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選4

動画: aoshin

  1. 46.70 Q 東大阪大敬愛 (井上愛梨-西田美菜-村上瑞季-佐々木梓)
  2. 46.99 Q 新潟商業 (野澤彩乃-椎谷美砂-笠原理瑚-小林茜)
  3. 47.18 q 四日市商 (江平春花-上野菜稚-柴原有里加-鈴木塔子)
  4. 47.39 九里学園 (開沼美帆-菊地葵-茨木凜-小貫夢海)
  5. 47.72 昌平 (初見綾香-岩田芽生-宇和野陽月-秋元美樹)
  6. 47.83 九州学院 (山下歩花-山村七海-濵岡史奈-有働長子)
  7. 48.07 玉野光南 (原田海音-岸佳乃子-原瀬優花-國塩里奈)
  8. 48.67 松山東 (木村幸-戸田真子-山下理子-竹内夢乃)

女子4×100m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選5

動画: aoshin

  1. 46.17 Q 倉敷中央 (末石和莉-澤谷柚花-野口理帆-齋藤愛美)
  2. 47.00 Q 盛岡誠桜 (狐崎亜実-山田美来-小倉夕芽-小山奈月)
  3. 47.08 q 滝川第二 (石原未鈴-川原把菜-奥野璃音-岸本若奈)
  4. 47.38 安城学園 (江頭亜美-古賀珠那-掛川栞-古橋佳奈)
  5. 47.48 中村学園女 (本村安純-髙松奈未-上田悠花-松原未夢)
  6. 48.11 済美 (安野芽衣-佐藤あいみ-羽藤萌々香-平林茉里子)
  7. 48.42 旭川大学 (山田千詠-大景貴予-月岡秀美-安藝奈々美)
  8. 48.46 東京学館新潟 (南雲茜-田中茜-伊藤杏華-加藤知陽)

女子4×100m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選6

動画: aoshin

  1. 46.48 Q 荏田 (前田柚奈-山脇琴音-古正凪沙-林里咲)
  2. 47.16 Q 西城陽 (四方凜乃-四方夢-杉山葵-吉田真菜)
  3. 47.24 q 常盤木学園 (小原杏-小宮いつき-渡部さやか-渡邉菜々)
  4. 47.36 八王子 (東祐希-中山綺夏-小林萌恵-広沢優美)
  5. 47.49 柴田 (髙橋加菜乃-千葉桃香-武者香織-及川優花)
  6. 48.13 星稜 (深尾さくら-柳谷朋美-長木なつめ-中本璃奈)
  7. 48.22 倉吉東 (岡崎汀-相生七海-遠藤菜々-井上佳奈)
  8. 48.38 橘 (布施野麻由-渡辺美憂-村上穂-山下桐子)

女子4×100m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選7

動画: aoshin

  1. 46.78 Q 敦賀 (和田侑季-藤田和音-芦田陽菜-島田雪菜)
  2. 46.82 Q 県岐阜商 (大塚晴奈-地﨑奏絵-吉田佳純-伊藤有那)
  3. 47.07 q 中京大中京 (臼田菜々美-久野なつ-鈴木朱音-天神綾音)
  4. 47.20 q 小松商 (水野朱音-輪島里奈-吉田唯莉-山岸佑香)
  5. 47.29 豊橋南 (小林菜穂-柴田雛吏-増山彩音-東直美)
  6. 47.67 中部商 (山内梨愛-岩永留奈-古波藏玲奈-比屋根愛夏)
  7. 47.93 北見緑陵 (田中茉由-武田彩生-藤森栞菜-今桃子)
  8. 48.21 城南 (岡井美那-片岡真理子-松永蒼生-武知優里)
  9. 49.15 札幌大谷 (道関史帆-能勢桃佳-渡辺早貴-糸谷梨瑚)

女子4×100m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR予選8

動画: aoshin

  1. 46.79 Q 相洋 (野口友里-青木りん-佐藤未歩-八柳千歩)
  2. 46.88 Q 大阪 (沢井なな-今村芹加-細川凜-中原みなみ)
  3. 47.42 水橋 (若野明日香-朝野夏海-馬渕唯奈-出町桃子)
  4. 47.66 浜松市立 (伴野咲梨-櫻井奏-渡邉菜月-鈴木聖菜)
  5. 47.71 恵庭北 (村岡柊有-床杏莉-井越朱梨-伊藤月子)
  6. 48.27 大社 (日野那柚-水師莉子-矢田静香-石岡茉尋)
  7. 48.33 筑紫女学園 (住田菜々-猪瀬唯-堀内沙耶-柳亜里咲)
  8. 48.65 八代東 (有働陽奈子-中村梨音-成松愛理-釣屋心)

女子4×100m 準決勝(3組2着+2)

女子4×100m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR準決勝1

動画: aoshin

  1. 46.19 Q 中京大中京 (臼田菜々美-久野なつ-澤井萌奈-長谷川愛樹)
  2. 46.29 Q 東京 (斉田果歩-守田紗矢香-山内さくら-福田真衣)
  3. 46.50 q 東大阪大敬愛 (井上愛梨-西田美菜-戸谷湧海-佐々木梓)
  4. 46.92 滝川第二 (石原未鈴-川原把菜-奥野璃音-岸本若奈)
  5. 47.06 敦賀 (和田侑季-藤田和音-芦田陽菜-島田雪菜)
  6. 47.31 佐賀北 (樋口弘華-古川砂椰-白石実里-皆良田はるか)
  7. 47.36 大阪 (沢井なな-今村芹加-細川凜-中原みなみ)
  8. 48.61 国際学院 (天川黎子-藤代あすか-矢部稚尋-新井美鈴)

女子4×100m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR準決勝2

動画: aoshin

  1. 46.02 Q 倉敷中央 (末石和莉-澤谷柚花-野口理帆-齋藤愛美)
  2. 46.28 Q 相洋 (野口友里-青木りん-佐藤未歩-八柳千歩)
  3. 46.51 q 市立船橋 (鈴木野々春-泉對愛莉-後藤さわ-藤井彩乃)
  4. 46.58 夙川 (藤原沙耶-宮田乙葉-馬場瑞希-津山葵)
  5. 46.65 川崎市立橘 (山本千恵-小山佳奈-ディミノ美貴エリーヌ-前川梨花)
  6. 47.23 新潟商業 (野澤彩乃-椎谷美砂-笠原理瑚-小林茜)
  7. 47.58 聖望 (大城奈穂-鈴木莉琴-上野海里-奥村彩音)
  8. 53.11 常盤木学園 (小原杏-小宮いつき-渡部さやか-渡邉菜々)

女子4×100m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR準決勝3

動画: aoshin

  1. 46.25 Q 京都橘 (福林春香-壹岐あいこ-姫野万里乃-吉野史織)
  2. 46.43 Q 荏田 (前田柚奈-山脇琴音-古正凪沙-林里咲)
  3. 46.73 四日市商 (江平春花-上野菜稚-柴原有里加-鈴木塔子)
  4. 46.87 埼玉栄 (星野乃花-石井菜摘-程川奈々子-芝田望笑)
  5. 46.94 盛岡誠桜 (狐崎亜実-山田美来-小倉夕芽-小山奈月)
  6. 47.25 西城陽 (四方凜乃-四方夢-山下紗稀子-吉田真菜)
  7. 47.72 小松商 (水野朱音-輪島里奈-吉田唯莉-山岸佑香)
  8. 47.94 県岐阜商 (大塚晴奈-地﨑奏絵-吉田佳純-伊藤有那)

女子4×100m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×100mR決勝

動画: aoshin

  1. 45.49 倉敷中央 (末石和莉-澤谷柚花-野口理帆-齋藤愛美)
  2. 45.78 中京大中京 (臼田菜々美-久野なつ-澤井萌奈-長谷川愛樹)
  3. 45.80 東京 (斉田果歩-守田紗矢香-山内さくら-福田真衣)
  4. 46.08 京都橘 (福林春香-壹岐あいこ-姫野万里乃-吉野史織)
  5. 46.26 荏田 (前田柚奈-山脇琴音-古正凪沙-林里咲)
  6. 46.43 東大阪大敬愛 (井上愛梨-西田美菜-戸谷湧海-佐々木梓)
  7. 46.46 市立船橋 (鈴木野々春-泉對愛莉-後藤さわ-藤井彩乃)
  • DQ R3 相洋 (野口友里-青木りん-佐藤未歩-八柳千歩)

女子4×400m 予選(8組2着+8)

女子4×400m 予選1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選1

動画: aoshin

  1. 3:48.00 Q 中京大中京 (山田真梨子-臼田菜々美-三輪ダリヤ-長屋美月)
  2. 3:48.51 Q 東京 (佐井杏子-井上彩加-山内さくら-中島沙弥香)
  3. 3:50.20 北上翔南 (芋田琴絵-阿邉いつき-福田淑玲-及川朝賀)
  4. 3:50.51 日大三島 (廣田茉生-畠山桃-濱野遥-池谷真蓬)
  5. 3:50.55 昌平 (鍋島幸乃-宇和野陽月-西村夏帆-岩田芽生)
  6. 3:50.63 仙台三桜 (齋藤はるか-菅野萌衣-後藤理香子-阿部杏実)
  7. 3:57.63 大社 (日野那柚-石岡茉尋-北村京香-矢田静香)
  8. 4:01.78 鹿屋 (小牧空-曽田陽菜子-郷原咲帆-倉岡萌々)

女子4×400m 予選2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選2

動画: aoshin

  1. 3:45.81 Q 川崎市立橘 (本多美沙-ディミノ美貴エリーヌ-吉田薫-小山佳奈)
  2. 3:47.37 Q 大阪 (寄田麗蘭-今村美月-細川凜-中原みなみ)
  3. 3:47.67 q 会津学鳳 (樋口愛菜-小杉恵理-物江麻衣-玉木七果)
  4. 3:50.35 豊橋南 (白井那歩-東直美-相場里咲-増山彩音)
  5. 3:50.76 土浦湖北 (杉山かほる-鈴木志保-木田美跳-二ツ森真由)
  6. 3:52.82 九州学院 (別府明佳-山村七海-濵岡史奈-有働長子)
  7. 3:53.17 土佐女 (森田柚奈-西川鈴夏-山﨑愛由-黒岩星紗碧)
  8. 3:57.80 長野日大 (春日佑月-加藤詩萌-西本梨花-伊能史織)

女子4×400m 予選3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選3

動画: aoshin

  1. 3:47.46 Q 埼玉栄 (豊泉百々花-西村優佳-石井菜摘-芝田望笑)
  2. 3:47.47 Q 成田 (並木静香-村上夏美-清野真帆-石川英沙)
  3. 3:49.18 q 済美 (松田梨恵-羽藤萌々香-佐藤あいみ-平林茉里子)
  4. 3:49.90 q 酒田南 (池田実生-今井捺稚-上野文歌-若松涼)
  5. 3:52.15 小松商 (輪島里奈-山岸佑香-吉田唯莉-藤原瑠衣)
  6. 3:52.45 九里学園 (菊地葵-髙橋桃子-開沼美帆-小貫夢海)
  7. 3:52.59 岡山東商 (川崎夏穂-小西菜奈-安定紗也香-西角美咲)
  8. 4:08.95 鳴門 (平川万莉-近藤あんじ-大江妃菜-三谷法子)

女子4×400m 予選4組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選4

動画: aoshin

  1. 3:42.76 Q 東大阪大敬愛 (村上瑞季-川田朱夏-戸谷温海-戸谷湧海)
  2. 3:47.88 Q 常盤木学園 (小原杏-渡部さやか-丹野璃紗-渡邉菜々)
  3. 3:50.09 京都橘 (福林春香-姫野万里乃-六嶋美菜-安達眞咲)
  4. 3:52.30 新島学園 (櫻井杏樹-奈良愛華-町田萌野花-櫻井彩乃)
  5. 3:52.57 立命館慶祥 (髙橋智恵莉-臼井文音-岡田帆花-久保明日香)
  6. 3:52.63 筑紫女学園 (柳亜里咲-青木光穂-上野遥香-堀内沙耶)
  7. 3:54.24 高稜 (内田真倫-齋藤沙羅-中邑寧々-池田茉由)
  8. 4:04.63 道大谷室蘭 (及川綾乃-喜田奈南子-西村妃香-菅田弥玲)
  9. 4:08.93 北見緑陵 (長野智心-中塚世莉菜-瀨尾春菜-畑田さやか)

女子4×400m 予選5組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選5

動画: aoshin

  1. 3:45.93 Q 夙川 (三村萌-横田華恋-尾上梨香-津山葵)
  2. 3:48.53 Q 舟入 (岡山遥菜-上田万葉-徳重夢乃-池崎愛里)
  3. 3:49.79 q 伊奈学園総合 (大森香奈-田植晶子-浜田真衣-有馬京花)
  4. 3:51.92 北海 (貞池菜々子-荒木華苗-銭谷紗矢香-出雲莉里花)
  5. 3:52.02 八幡南 (立石彩紗-岩見夏実-河北歩実-藤田千恵)
  6. 3:56.61 倉敷中央 (澤谷柚花-末石和莉-中山奈麻美-小池結子)
  7. 3:59.10 徳島市立 (道中杏花-梅本真有-大地彩央里-卯川美緖)
  8. 3:59.16 宮崎商 (河野志歩-根井日菜乃-中村彩花-久保香帆)

女子4×400m 予選6組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選6

動画: aoshin

  1. 3:46.22 Q 相洋 (中村南海-八柳千歩-野口友里-青木りん)
  2. 3:48.00 Q 岡崎城西 (片山栞里-佐藤琴美-山本里菜-大原芽依)
  3. 3:50.04 q 敦賀 (川島卯未-藤田和音-芦田陽菜-島田雪菜)
  4. 3:50.05 姫路商 (上田実和-長濵奈々美-高田桃花-春本杏莉)
  5. 3:52.85 中村学園女 (戸塚綾美-本村安純-髙松奈未-上田悠花)
  6. 3:54.63 中部商 (津波愛樹-古波藏玲奈-上江洲夏実-上原優可)
  7. 3:56.62 釧路湖陵 (杉森琉奈-佐藤直-佐藤理子-山崎美玖)
  8. 4:03.51 四学香川西 (曽根伊万里-酒井結衣-梶田愛海-神田響)
  9. 4:03.96 恵庭南 (野宮まゆみ-芝田愛花-黒澤みな美-宮井菜那)

女子4×400m 予選7組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選7

動画: aoshin

  1. 3:43.01 Q 至学館 (磯部まみ-時久彩音-釜田留奈-柴山亜沙美)
  2. 3:47.45 Q 新潟商業 (矢尾優奈-長井未吹-岡部愛実-小林茜)
  3. 3:47.51 q 松江北 (藤原茉奈美-大賀結莉-伊藤元伽-福田翔子)
  4. 3:47.53 q 荏田 (林里咲-古正凪沙-髙山百合香-山脇琴音)
  5. 3:52.36 広島皆実 (柏原真希-渡部仁美-向井理子-吉田かれん)
  6. 3:55.15 本庄東 (ウグウェルミシェル-平野愛子-河田彩花-瀧澤瑞季)
  7. 3:56.82 聖カタリナ (久保真梨菜-西田ゆり-和左田玲奈-香川麻衣)
  8. 3:59.40 熊本商 (德永優香-宇都宮紗侑-山口鈴-菊池美葉瑠)

女子4×400m 予選8組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR予選8

動画: aoshin

  1. 3:46.34 Q 市立船橋 (高山千優-比嘉和希-河野百花-藤井彩乃)
  2. 3:47.51 Q 滝川第二 (髙島寿莉亜-佐藤千春-牧すずな-光山枝里)
  3. 3:48.01 q 愛知 (髙間汐美-杉浦奈央-前田佳歩-清水麻央)
  4. 3:51.48 大分西 (吉高夏海-山﨑舞-金子史絵奈-仲道彩音)
  5. 3:52.91 佐賀北 (細岡菜花-古川砂椰-白石実里-皆良田はるか)
  6. 3:53.96 星稜 (宮口愛子-杉俣朱里-柳谷朋美-嶋崎ひなた)
  7. 3:54.77 那覇西 (中村向日葵-大城有利加-桃原萌-玻座真そら)
  8. 4:02.65 新潟第一 (金田萌花-宮崎麻衣-望月春香-板垣文佳)

女子4×400m 準決勝(3組2着+2)

女子4×400m 準決勝1組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR準決勝1

動画: aoshin

  1. 3:45.08 Q 大阪 (細川凜-中原みなみ-今村美月-桑原綾子)
  2. 3:45.14 Q 川崎市立橘 (本多美沙-ディミノ美貴エリーヌ-吉田薫-小山佳奈)
  3. 3:46.06 q 東京 (井上彩加-中島沙弥香-山内さくら-守田紗矢香)
  4. 3:46.09 q 夙川 (三村萌-横田華恋-尾上梨香-津山葵)
  5. 3:47.01 新潟商業 (矢尾優奈-長井未吹-岡部愛実-小林茜)
  6. 3:49.18 伊奈学園総合 (大森香奈-田植晶子-浜田真衣-有馬京花)
  7. 3:50.02 済美 (松田梨恵-羽藤萌々香-佐藤あいみ-平林茉里子)
  8. 3:52.37 舟入 (岡山遥菜-上田万葉-徳重夢乃-池崎愛里)

女子4×400m 準決勝2組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR準決勝2

動画: aoshin

  1. 3:43.55 Q 至学館 (磯部まみ-時久彩音-釜田留奈-柴山亜沙美)
  2. 3:45.40 Q 相洋 (中村南海-八柳千歩-野口友里-青木りん)
  3. 3:46.46 中京大中京 (山田真梨子-長谷川愛樹-三輪ダリヤ-長屋美月)
  4. 3:47.79 成田 (並木静香-村上夏美-清野真帆-石川英沙)
  5. 3:47.82 愛知 (清水麻央-杉浦奈央-髙間汐美-前田佳歩)
  6. 3:49.30 岡崎城西 (佐藤琴美-大原芽依-山本里菜-片山栞里)
  7. 3:50.92 松江北 (藤原茉奈美-大賀結莉-伊藤元伽-福田翔子)
  8. 3:53.04 酒田南 (池田実生-今井捺稚-上野文歌-若松涼)

女子4×400m 準決勝3組

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR準決勝3

動画: aoshin

  1. 3:39.98 Q 東大阪大敬愛 (戸谷湧海-川田朱夏-戸谷温海-佐々木梓)
  2. 3:44.87 Q 市立船橋 (比嘉和希-藤井彩乃-河野百花-泉對愛莉)
  3. 3:47.02 荏田 (林里咲-古正凪沙-髙山百合香-山脇琴音)
  4. 3:47.22 常盤木学園 (小宮いつき-渡部さやか-川勝稀月-渡邉菜々)
  5. 3:47.90 埼玉栄 (豊泉百々花-西村優佳-石井菜摘-芝田望笑)
  6. 3:48.04 滝川第二 (髙島寿莉亜-岸本若奈-牧すずな-光山枝里)
  7. 3:48.45 会津学鳳 (樋口愛菜-小杉恵理-物江麻衣-玉木七果)
  8. 3:52.04 敦賀 (芦田陽菜-島田雪菜-藤田和音-川島卯未)

女子4×400m 決勝

2016 岡山インターハイ陸上 女子4×400mR決勝 高校新 東大阪大敬愛 3分37秒67

動画: aoshin 表彰

  1. 3:37.67 NHR NGR 東大阪大敬愛 (戸谷温海-川田朱夏-戸谷湧海-佐々木梓)
  2. 3:42.81 至学館 (磯部まみ-時久彩音-釜田留奈-柴山亜沙美)
  3. 3:44.34 相洋 (中村南海-八柳千歩-野口友里-青木りん)
  4. 3:44.42 市立船橋 (比嘉和希-藤井彩乃-河野百花-泉對愛莉)
  5. 3:44.92 大阪 (細川凜-中原みなみ-今村美月-桑原綾子)
  6. 3:45.08 川崎市立橘 (山本千恵-ディミノ美貴エリーヌ-吉田薫-小山佳奈)
  7. 3:46.18 夙川 (宮田乙葉-横田華恋-尾上梨香-津山葵)
  8. 3:48.78 東京 (中島沙弥香-山内さくら-佐井杏子-井上彩加)

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 予選(通過標準1.69)

女子 走高跳 予選1組

  1. 1m69 Q 豊田 舞奈(1) (松阪商)
  2. 1m69 Q 浅井 さくら(3) (岡崎城西)
  3. 1m69 Q 北原 千愛(2) (立花学園)
  4. 1m69 Q 飯塚 茜(3) (横手清陵学院)
  5. 1m69 Q 神田 菜摘(3) (市立呉)
  6. 1m66 q 竹内 萌(3) (本庄一)
  7. 1m66 q 鈴木 夢(3) (添上)
  8. 1m66 栗原 理沙(3) (東大和)
  9. 1m66 千代 瑞貴(3) (松山北)
  10. 1m66 小池 芽生(2) (武南)
  11. 1m66 時任 美保子(3) (高島)
  12. 1m66 中村 紗華(2) (伊志田)
  13. 1m63 木下 夏緒(2) (大阪桐蔭)
  14. 1m63 田中 彩乃(3) (大島)
  • NM 金丸 妃菜(2) (武修館)
  • NM 涌田 鈴音(3) (八代東)
  • NM 佐々木 綾(2) (白河旭)
  • NM 大隅 愛(3) (高松一)
  • NM 野口 美香子(3) (伊奈学園総合)
  • NM 田中 琴海(3) (磐城)
  • NM 宮内 理音(2) (鹿児島南)
  • NM 安部 まりな(3) (観音寺一)
  • NM 川久保 莉那(3) (福翔)
  • NM 萩原 莉子(1) (鹿児島南)
  • NM 中野 春陽(1) (小松商)
  • NM 紀本 みいな(3) (敦賀気比)
  • NM 嘉門 柚奈(3) (北陸)
  • NM 長岡 恭花(3) (大村)
  • NM 波田野 瑠花(3) (湯本)
  • NM 池知 朋美(1) (土佐女)
  • NM 宗形 理歩(2) (帯広三条)
  • NM 北島 美季(3) (つくば秀英)
  • DNS 藤田 もも夏(3) (鳴門)

女子 走高跳 予選2組

  1. 1m69 Q 中野 愛梨(3) (岡山朝日)
  2. 1m69 Q 樋口 愛莉(1) (中村学園女)
  3. 1m69 Q 神坂 莉子(2) (市立船橋)
  4. 1m69 Q 榊原 至佳子(3) (瑞陵)
  5. 1m69 Q 鈴木 小街(3) (中之条)
  6. 1m69 Q 伊勢 夏(2) (修猷館)
  7. 1m66 q 鎌田 ほのか(2) (清陵情報)
  8. 1m66 宮崎 奈月(1) (恵庭北)
  9. 1m66 小笠原 麻結(3) (城南)
  10. 1m66 渡邉 麻菜香(3) (太子)
  11. 1m66 久保田 世菜(2) (駿河総合)
  12. 1m66 高橋 渚(2) (東京)
  13. 1m66 岡田 彩希(3) (西京)
  14. 1m63 稲垣 千潤(3) (砂川)
  15. 1m63 岡田 真帆(3) (草津東)
  16. 1m63 菰田 梨香子(2) (安城学園)
  17. 1m63 須田 有咲(3) (札幌藻岩)
  18. 1m63 馬原 美紅(3) (松陽)
  19. 1m63 中野 華楓(3) (山田)
  • NM 矢野 真央(3) (市立金沢)
  • NM 芹ヶ野 明日香(3) (神辺旭)
  • NM 伊地知 茜(2) (鹿児島女)
  • NM 中村 明日香(1) (龍谷)
  • NM 蓑輪 好未(2) (足羽)
  • NM 樋口 天華(3) (新潟商業)
  • NM 新井 結葉(3) (高崎経済大附)
  • NM 米村 知佳(1) (中村学園女)
  • NM 国井 美那海(3) (東海大山形)
  • NM 河下 真弘(3) (府中)
  • NM 渡邉 日和(1) (新潟商業)
  • NM 日高 亜希子(2) (岡山朝日)
  • NM 黒田 七海(3) (伊達緑丘)
  • DNS 片山 桜子(2) (摂津)

女子 走高跳 決勝

  1. 1m81 浅井 さくら(3) (岡崎城西)
  2. 1m74 神坂 莉子(2) (市立船橋)
  3. 1m74 竹内 萌(3) (本庄一)
  4. 1m71 飯塚 茜(3) (横手清陵学院)
  5. 1m68 中野 愛梨(3) (岡山朝日)
  6. 1m68 鈴木 夢(3) (添上)
  7. 1m68 豊田 舞奈(1) (松阪商)
  8. 1m68 鈴木 小街(3) (中之条)
  9. 1m68 樋口 愛莉(1) (中村学園女)
  10. 1m68 榊原 至佳子(3) (瑞陵)
  11. 1m65 鎌田 ほのか(2) (清陵情報)
  12. 1m65 伊勢 夏(2) (修猷館)
  13. 1m65 神田 菜摘(3) (市立呉)
  • NM 北原 千愛(2) (立花学園)

女子 走幅跳 予選(通過標準5m80)

女子 走幅跳 予選1組

  1. 5m97 +1.3 Q 岡 美玲(2) (星稜)
  2. 5m96 +1.7 Q 高良 彩花(1) (園田)
  3. 5m92 -1.1 Q 坂東 あすか(2) (摂津)
  4. 5m88 +0.4 Q 鈴木 莉琴(2) (聖望)
  5. 5m87 +1.5 Q 澤井 萌奈(2) (中京大中京)
  6. 5m86 +1.5 Q 小野瀬 桃華(2) (埼玉栄)
  7. 5m83 +2.0 Q 山本 渚(3) (鳴門)
  8. 5m82 +1.5 Q 竹内 真弥(3) (摂津)
  9. 5m81 +0.4 Q 本原 朱莉(3) (総社南)
  10. 5m80 +0.6 Q 高橋 瑞希(2) (佐沼)
  11. 5m79 +1.8 高松 奈央(3) (京都共栄)
  12. 5m78 +1.2 アコウア 奈菜(3) (城東)
  13. 5m78 +1.5 曲竹 菜都美(3) (大河原商)
  14. 5m77 +1.9 松原 未夢(2) (中村学園女)
  15. 5m72 +1.9 小林 れいな(3) (日本文理)
  16. 5m71 +1.0 森本 知隼(2) (松本県ヶ丘)
  17. 5m67 +0.6 宇和野 陽月(1) (昌平)
  18. 5m65 +0.5 五百蔵 美希(2) (高知追手前)
  19. 5m63 +1.2 吉村 月乃(2) (岡崎城西)
  20. 5m61 +2.1 川島 杏純(2) (鹿児島)
  21. 5m57 +1.3 岡崎 汀(1) (倉吉東)
  22. 5m49 +1.1 木田 美跳(3) (土浦湖北)
  23. 5m48 +1.5 上田 明香里(3) (東筑)
  24. 5m42 +1.0 西館 朱莉(3) (市立函館)
  25. 5m42 +1.6 吉田 瑠花(3) (倉吉総合産)
  26. 5m42 +0.9 梅田 夏季(2) (山陽)
  27. 5m40 +1.8 齋藤 遥(2) (善通寺一)
  28. 5m40 +0.3 藤井 碧(2) (福大附属若葉)
  29. 5m38 +2.2 村上 南帆(3) (東筑紫)
  30. 5m29 -0.1 山﨑 百華(1) (純心女)
  31. 5m19 -0.3 六嘉 茜李(3) (必由館)
  32. 5m08 +0.8 清野 涼々花(2) (成田)
  • NM 菊地 ひかり(1) (白樺学園)

女子 走幅跳 予選2組

  1. 5m91 +0.6 Q 喜多 世奈(3) (徳島市立)
  2. 5m88 +1.9 Q 木村 美海(1) (つるぎ)
  3. 5m86 +2.1 Q 平子 侑(3) (浜松商)
  4. 5m85 +2.1 Q 白田 春佳(2) (伊勢崎清明)
  5. 5m82 +0.3 Q 三原 美樹(3) (英明)
  6. 5m82 +1.0 Q 諸田 実咲(3) (太田女)
  7. 5m81 +1.9 Q 野口 理帆(2) (倉敷中央)
  8. 5m80 +2.6 Q 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  9. 5m80 +1.3 Q 古谷 夢華(3) (山北)
  10. 5m76 +1.0 山口 華枝(1) (駿台甲府)
  11. 5m69 +0.2 片岡 菜月(2) (摂津)
  12. 5m68 +1.5 濱田 優姫(3) (北上翔南)
  13. 5m68 +0.9 新居 里菜(3) (室蘭清水丘)
  14. 5m66 +0.7 宮地 海希(3) (佐伯鶴城)
  15. 5m64 +1.6 高橋 桃華(3) (横手清陵学院)
  16. 5m60 +1.2 色摩 咲恵(3) (米沢中央)
  17. 5m55 +1.7 浦野 奈央(1) (済美)
  18. 5m53 +0.7 田中 亜季(3) (鹿児島)
  19. 5m51 +1.8 森山 玖実(2) (西京)
  20. 5m49 +0.8 山﨑 美夏(2) (松が谷)
  21. 5m49 +0.8 川野 伶奈(3) (宮崎商)
  22. 5m43 +0.1 飯田 詩央(3) (成田)
  23. 5m36 +0.9 川端 颯希(3) (函館大妻)
  24. 5m29 +0.1 笹森 モナ(3) (市立函館)
  25. 5m24 -0.7 大平 風花(1) (秋田)
  26. 5m22 +1.1 冨満 美月(3) (松陽)
  27. 5m19 +0.6 森木 あかり(2) (九州学院)
  28. 5m18 -1.1 新村 愛里(2) (小松商)
  29. 5m14 -0.1 高橋 芽愛(2) (帯広三条)
  • NM 宮川 杏奈(2) (三好)
  • NM 山野 綾香(1) (松阪商)
  • DNS 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  • DNS 大玉 華鈴(2) (西京)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m00 -0.5 高良 彩花(1) (園田)
  2. 5m98 +0.5 古谷 夢華(3) (山北)
  3. 5m95 -0.2 野口 理帆(2) (倉敷中央)
  4. 5m93 -0.8 竹内 真弥(3) (摂津)
  5. 5m91 -0.0 澤井 萌奈(2) (中京大中京)
  6. 5m88 +0.2 本原 朱莉(3) (総社南)
  7. 5m82 +0.2 坂東 あすか(2) (摂津)
  8. 5m82 +0.1 喜多 世奈(3) (徳島市立)
  9. 5m78 -0.5 白田 春佳(2) (伊勢崎清明)
  10. 5m78 -0.4 岡 美玲(2) (星稜)
  11. 5m77 +1.0 平子 侑(3) (浜松商)
  12. 5m76 -0.3 鈴木 莉琴(2) (聖望)
  13. 5m76 +0.2 小野瀬 桃華(2) (埼玉栄)
  14. 5m71 -1.2 諸田 実咲(3) (太田女)
  15. 5m68 -0.5 木村 美海(1) (つるぎ)
  16. 5m60 -0.9 高橋 瑞希(2) (佐沼)
  17. 5m59 -0.4 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  18. 5m55 -1.6 山本 渚(3) (鳴門)
  19. 5m40 -1.0 三原 美樹(3) (英明)

女子 砲丸投 予選(通過標準12.70)

女子 砲丸投 予選1組

  1. 13m36 Q 大庭 早瑛(3) (自由ケ丘)
  2. 13m34 Q 大野 史佳(1) (西武台)
  3. 13m30 Q 秋田 茜(3) (添上)
  4. 13m11 Q 広沢 南奈(2) (関西大倉)
  5. 12m91 Q アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎)
  6. 12m88 Q 山下 優衣(3) (弘前実)
  7. 12m72 Q 松下 ちひろ(2) (川口総合)
  8. 12m63 q 三浦 優(3) (山形中央)
  9. 12m48 栁沼 翠(3) (日大東北)
  10. 12m44 丹嶌 あやめ(2) (名城大附)
  11. 12m37 守川 知杏(3) (熊本国府)
  12. 12m20 馬場 さくら(2) (生光学園)
  13. 12m20 鈴木 真歩(3) (幕張総合)
  14. 11m92 中村 真奈美(2) (佐賀北)
  15. 11m83 尾道 明日菜(2) (自由ケ丘)
  16. 11m67 原田 ハルミ(2) (敦賀)
  17. 11m64 飯沼 裕美(1) (霞ヶ浦)
  18. 11m60 野場 知聡(2) (久慈)
  19. 11m55 横山 珠子(3) (瀬谷西)
  20. 11m45 澤田 佳代(3) (熊本国府)
  21. 11m23 塚崎 莉奈(3) (足羽)
  22. 11m18 富岡 実乃梨(2) (宮崎工)
  23. 11m14 黒木 那々美(3) (宮崎工)
  24. 11m12 吉井 彩乃(3) (敦賀)
  25. 10m98 堀 結希(3) (石狩翔陽)
  26. 10m93 櫻田 翔子(2) (敦賀)
  27. 10m92 粕川 美里(3) (総和工)
  28. 10m78 竹本 秀美(3) (可部)
  29. 10m75 武田 遼(3) (宮崎工)
  30. 10m75 荒木 優奈(2) (東京学館船橋)
  31. 10m51 柴田 恵梨菜(3) (就実)
  32. 10m11 渡邊 彩(3) (安芸)
  • DNS 泉 花奈(3) (生光学園)

女子 砲丸投 予選2組

  1. 13m46 Q 増田 奈緒(3) (静岡市立)
  2. 13m08 Q 尾山 和華(3) (姫路商)
  3. 12m72 Q 福田 りな(3) (東大阪大敬愛)
  4. 12m70 Q 小山田 芙由子(1) (東京)
  5. 12m57 山本 怜奈(2) (四学香川西)
  6. 12m54 山形 詩織(3) (むつ工)
  7. 12m45 大迫 晴香(1) (平塚学園)
  8. 12m45 井上 悦子(3) (開志国際)
  9. 12m39 永井 楓花(1) (姫路商)
  10. 12m39 草野 夏咲(3) (東京)
  11. 12m30 大河原 梓(3) (土浦湖北)
  12. 12m07 金子 明奈(3) (安城学園)
  13. 11m95 寺﨑 友香(3) (福大附属若葉)
  14. 11m90 上原 日和(2) (中村学園女)
  15. 11m90 田中 風花(3) (大館国際情報)
  16. 11m88 小松 真琴(1) (土浦湖北)
  17. 11m84 阿部 冬彩(3) (遠軽)
  18. 11m76 山浦 あみか(3) (安城学園)
  19. 11m74 近藤 沙南(2) (安城学園)
  20. 11m68 横山 幸希(2) (金沢)
  21. 11m65 山戸 朱莉(2) (帯広農)
  22. 11m47 榊原 梨子(3) (名古屋大谷)
  23. 11m47 今林 文音(3) (玉野光南)
  24. 11m17 片山 明莉(3) (鳴門渦潮)
  25. 11m05 渡部 真実(3) (口加)
  26. 11m02 尾田 桃香(2) (札幌藻岩)
  27. 10m98 松並 沙紀(2) (鹿児島女)
  28. 10m79 枝川 慧子(3) (近大東広島)
  29. 10m76 眞田 明日香(1) (金光学園)
  30. 10m30 渡部 麻佳(3) (今治明徳)
  31. 9m68 平賀 華奈(2) (遠軽)
  32. 9m63 山内 沙耶佳(1) (遠軽)
  • DNS 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮)

女子 砲丸投 決勝

  1. 15m11 尾山 和華(3) (姫路商)
  2. 13m41 増田 奈緒(3) (静岡市立)
  3. 13m22 広沢 南奈(2) (関西大倉)
  4. 13m10 秋田 茜(3) (添上)
  5. 13m08 小山田 芙由子(1) (東京)
  6. 13m06 山下 優衣(3) (弘前実)
  7. 12m95 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎)
  8. 12m93 松下 ちひろ(2) (川口総合)
  9. 12m88 大庭 早瑛(3) (自由ケ丘)
  10. 12m60 大野 史佳(1) (西武台)
  11. 12m49 福田 りな(3) (東大阪大敬愛)
  12. 12m32 三浦 優(3) (山形中央)

女子 円盤投 予選(通過標準39.50)

女子 円盤投 予選1組

  1. 43m19 Q 齋藤 真希(1) (鶴岡工)
  2. 41m19 Q 神田 千穂(3) (花園)
  3. 40m38 Q 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮)
  4. 40m28 Q アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎)
  5. 40m14 Q 藤原 千春(3) (松阪商)
  6. 39m64 Q 井上 悦子(3) (開志国際)
  7. 39m62 Q 四役 ひかり(2) (久慈)
  8. 39m25 q 堀田 葉月(3) (熊本西)
  9. 39m11 浦田 晏那(3) (松阪商)
  10. 38m38 藤本 咲良(3) (市尼崎)
  11. 38m24 片山 明莉(3) (鳴門渦潮)
  12. 38m17 安藤 和祈(3) (上溝)
  13. 37m28 山浦 あみか(3) (安城学園)
  14. 36m25 鈴木 理央(3) (日大藤沢)
  15. 36m06 山形 菜々子(3) (日立一)
  16. 35m84 寺﨑 友香(3) (福大附属若葉)
  17. 35m43 渡部 麻佳(3) (今治明徳)
  18. 35m17 山形 麗(3) (横手)
  19. 35m14 平野 優花(2) (愛知黎明)
  20. 34m94 那須 葵(3) (宮崎日大)
  21. 34m38 高良 優佳里(2) (今治明徳)
  22. 34m30 黒飛 芙久子(2) (鹿児島女)
  23. 33m68 郷原 有佑悠(3) (福山明王台)
  24. 33m08 石川 伊津美(3) (西武台千葉)
  25. 32m66 阿部 冬彩(3) (遠軽)
  26. 32m44 桃井 里咲子(2) (筑前)
  27. 31m64 太田 紗矢(3) (鞍手竜徳)
  28. 31m19 大屋 彩弥(3) (七尾)
  29. 30m81 渡部 真実(3) (口加)
  30. 28m70 松岡 未紗(3) (伊達緑丘)
  31. 27m94 太田 枝里(3) (玉野光南)
  • NM 横山 珠子(3) (瀬谷西)
  • NM 守川 知杏(3) (熊本国府)

女子 円盤投 予選2組

  1. 41m05 Q 大河原 梓(3) (土浦湖北)
  2. 40m09 Q 永井 楓花(1) (姫路商)
  3. 39m40 q 川口 紅音(3) (津島)
  4. 39m24 q 古賀 瑞穂(3) (中村学園女)
  5. 39m05 堂元 鈴子(2) (関西大倉)
  6. 38m68 脇田 清加(3) (西条農)
  7. 38m57 田中 夢乃(3) (東京)
  8. 38m52 君山 絢子(3) (土浦湖北)
  9. 38m48 萩原 那緒(3) (太田女)
  10. 38m17 山下 優衣(3) (弘前実)
  11. 38m01 鍋谷 有花梨(3) (新潟)
  12. 37m07 浅沼 花南(3) (北上翔南)
  13. 36m98 城間 歩和(1) (中部商)
  14. 36m80 大谷 美怜(3) (静内)
  15. 36m15 久木野 瑠奈(3) (錦江湾)
  16. 36m05 小原 桃華(2) (名古屋大谷)
  17. 36m05 粕川 美里(3) (総和工)
  18. 35m94 大迫 晴香(1) (平塚学園)
  19. 35m93 渡邊 彩(3) (安芸)
  20. 35m77 炭野 桜(3) (美幌)
  21. 35m61 竹内 彩香(3) (弘前実)
  22. 34m91 尾田 桃香(2) (札幌藻岩)
  23. 34m30 矢野 美由(2) (西京)
  24. 34m11 乃万 朋夏(3) (聖カタリナ)
  25. 33m81 高橋 しおみ(3) (新潟産大附属)
  26. 33m19 坂田 絢香(3) (光)
  27. 33m03 井上 遥風(3) (大社)
  28. 32m44 佐藤 愛子(3) (大分雄城台)
  29. 30m49 堀 未歩(3) (旭川西)
  30. 29m53 濱本 久美子(3) (高岡)
  31. 20m72 山森 葉月(3) (小松大谷)
  • NM 冨田 瑞海(3) (高松北)
  • NM 松下 ちひろ(2) (川口総合)

女子 円盤投 決勝

  1. 46m50 大河原 梓(3) (土浦湖北)
  2. 46m14 齋藤 真希(1) (鶴岡工)
  3. 43m84 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮)
  4. 41m72 藤原 千春(3) (松阪商)
  5. 41m51 川口 紅音(3) (津島)
  6. 41m23 永井 楓花(1) (姫路商)
  7. 40m99 神田 千穂(3) (花園)
  8. 40m76 堀田 葉月(3) (熊本西)
  9. 40m30 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎)
  10. 40m17 四役 ひかり(2) (久慈)
  11. 39m97 古賀 瑞穂(3) (中村学園女)
  12. 38m71 井上 悦子(3) (開志国際)

女子 やり投 予選(通過標準45.50)

女子 やり投 予選1組

  1. 48m70 Q 古川 杏奈(3) (本庄東)
  2. 47m72 Q 上田 百寧(2) (中村学園女)
  3. 47m60 Q 武本 紗栄(2) (市尼崎)
  4. 47m03 Q 野下 ちはる(3) (弟子屈)
  5. 46m12 Q 長 麻尋(2) (和歌山北)
  6. 46m07 Q 国広 わかな(3) (土浦湖北)
  7. 45m54 Q 杉山 沙巴羅(2) (土浦湖北)
  8. 45m01 桒原 千賀子(2) (福大附属若葉)
  9. 44m63 平川 菜月(3) (静内)
  10. 44m31 山森 葉月(3) (小松大谷)
  11. 44m24 湯本 珠実(2) (松商学園)
  12. 44m18 今井 明日香(1) (日本文理)
  13. 44m12 田邉 千夏(2) (十日町)
  14. 43m90 中村 みのり(2) (宇治山田商)
  15. 43m73 林 美里(3) (佐原)
  16. 43m54 森西 清華(3) (津山)
  17. 43m49 西森 友梨(3) (夙川)
  18. 42m76 奈良岡 翠蘭(1) (弘前中央)
  19. 42m75 宮田 樹莉亜(2) (苫小牧総合経)
  20. 42m69 花村 春香(2) (九段中等)
  21. 42m26 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  22. 41m29 郡司 美奈子(2) (矢板)
  23. 41m25 重川 夏歩(3) (美作)
  24. 40m33 岡野 悠里(2) (西京)
  25. 40m22 大平 星来(3) (新潟北)
  26. 40m21 田中 永夏(3) (前橋育英)
  27. 38m81 小川 悠(3) (置賜農)
  28. 38m61 山本 彩音(3) (札幌藻岩)
  29. 38m27 佐藤 里香(3) (飯田)
  30. 37m87 松本 果恋(2) (鹿児島南)
  31. 37m75 清水 美里(3) (札幌大谷)
  32. 35m05 奥田 愛華(2) (伊勢工)
  33. 34m57 亀山 恵(3) (中村)

女子 やり投 予選2組

  1. 47m58 Q 榊原 梨子(3) (名古屋大谷)
  2. 46m98 Q 石本 瞳(3) (名古屋大谷)
  3. 46m49 Q 池田 春花(3) (市立金沢)
  4. 46m24 Q 岡林 つぐみ(3) (大阪)
  5. 45m90 Q 兵藤 秋穂(2) (古川黎明)
  6. 45m72 Q 桑添 友花(3) (古川黎明)
  7. 45m20 山元 祐季(1) (鹿児島女)
  8. 44m84 古藤 寧々(3) (長崎南)
  9. 44m77 今村 美里(2) (八幡南)
  10. 44m68 楠見 咲季(3) (就実)
  11. 44m34 小林 鈴奈(1) (鳥取城北)
  12. 44m07 永山 莉子(3) (那覇西)
  13. 44m00 宮下 恵里花(2) (熊本西)
  14. 43m11 岡戸 朝海(3) (栗橋北彩)
  15. 42m93 金本 実華(3) (徳山商工)
  16. 42m50 熊崎 菜奈子(2) (名古屋大谷)
  17. 42m34 森竹 梨媛(2) (苫小牧東)
  18. 42m28 昌原 未詔(3) (新居浜東)
  19. 42m27 松田 愛美(3) (屋久島)
  20. 42m03 岩本 千穂(3) (祐誠)
  21. 41m91 朝田 桃圭(3) (東京)
  22. 41m37 近藤 沙南(2) (安城学園)
  23. 41m15 常藤 あゆみ(3) (玉野光南)
  24. 40m76 藤田 梨那(3) (八戸西)
  25. 40m72 正岡 奈々(3) (今治明徳)
  26. 40m41 坂本 小夏(3) (船橋啓明)
  27. 39m64 敷田 直実(3) (城南)
  28. 39m41 田島 晶美(3) (佐伯豊南)
  29. 38m08 菅野 杏子(3) (磐城桜が丘)
  30. 36m63 細澤 毬香(3) (市立金沢)
  31. 36m40 二神 泰佳(2) (今治明徳)
  32. 33m06 石井 澪(2) (農経営)
  • DNS 堀田 葉月(3) (熊本西)

女子 やり投 決勝

  1. 56m48 長 麻尋(2) (和歌山北)
  2. 52m74 武本 紗栄(2) (市尼崎)
  3. 49m70 桑添 友花(3) (古川黎明)
  4. 49m15 石本 瞳(3) (名古屋大谷)
  5. 48m37 古川 杏奈(3) (本庄東)
  6. 47m99 岡林 つぐみ(3) (大阪)
  7. 47m61 上田 百寧(2) (中村学園女)
  8. 47m40 榊原 梨子(3) (名古屋大谷)
  9. 46m91 兵藤 秋穂(2) (古川黎明)
  10. 46m41 杉山 沙巴羅(2) (土浦湖北)
  11. 46m01 野下 ちはる(3) (弟子屈)
  12. 45m47 国広 わかな(3) (土浦湖北)
  13. 43m46 池田 春花(3) (市立金沢)

女子 七種100mH(5組)

女子 七種100mH 1組(-0.0)

  1. 14.09 (966) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  2. 14.68 (884) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  3. 15.07 (832) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  4. 15.13 (825) 大玉 華鈴(2) (西京)
  5. 15.33 (799) 田中 恵子(3) (山田)
  6. 15.70 (751) 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  7. 15.76 (744) 南田 彩伽(2) (岡山城東)

女子 七種100mH 2組(-0.0)

  1. 14.51 (907) 大竹 風美子(3) (東京)
  2. 14.75 (875) 栗原 理沙(3) (東大和)
  3. 15.01 (840) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  4. 15.04 (836) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  5. 15.06 (834) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  6. 15.21 (814) 横井 里帆(3) (明和)
  7. 15.31 (801) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  8. 16.79 (620) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)

女子 七種100mH 3組(-0.8)

  1. 14.61 (894) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  2. 14.66 (887) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  3. 14.85 (862) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  4. 14.96 (847) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  5. 15.25 (809) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  6. 15.56 (769) 冨満 美月(3) (松陽)
  7. 15.69 (753) 中村 雪乃(2) (利府)
  8. 16.11 (701) 太田 杏優(2) (市立長野)

女子 七種100mH 4組(-1.0)

  1. 14.39 (924) 川口 真弥(3) (大塚)
  2. 14.96 (847) 奥村 彩音(3) (聖望)
  3. 15.07 (832) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  4. 15.17 (819) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  5. 15.65 (758) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  6. 15.84 (734) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  7. 16.42 (664) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  8. 17.10 (585) 木村 幸(3) (松山東)

女子 七種100mH 5組(+0.1)

  1. 14.21 (949) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  2. 14.73 (878) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  3. 14.88 (858) 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  4. 14.98 (844) 竹内 舞(2) (大宮東)
  5. 15.08 (831) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  6. 15.49 (778) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  7. 16.11 (701) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)

女子 七種走高跳(2組)

女子 七種走高跳 1組

  1. 1m70 (855) 栗原 理沙(3) (東大和)
  2. 1m64 (783) 大玉 華鈴(2) (西京)
  3. 1m64 (783) 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  4. 1m64 (783) 奥村 彩音(3) (聖望)
  5. 1m61 (747) 川口 真弥(3) (大塚)
  6. 1m55 (678) 竹内 舞(2) (大宮東)
  7. 1m55 (678) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  8. 1m55 (678) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  9. 1m55 (678) 中村 雪乃(2) (利府)
  10. 1m50 (621) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  11. 1m50 (621) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  12. 1m50 (621) 太田 杏優(2) (市立長野)
  13. 1m45 (566) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  14. 1m45 (566) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)
  15. 1m45 (566) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  16. 1m45 (566) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  17. 1m40 (512) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  18. 1m40 (512) 横井 里帆(3) (明和)
  • DNS (0) 藤本 瑠奈(3) (寺井)

女子 七種走高跳 2組

  1. 1m64 (783) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  2. 1m64 (783) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  3. 1m61 (747) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  4. 1m58 (712) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  5. 1m58 (712) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  6. 1m58 (712) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  7. 1m58 (712) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  8. 1m55 (678) 冨満 美月(3) (松陽)
  9. 1m55 (678) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  10. 1m55 (678) 大竹 風美子(3) (東京)
  11. 1m50 (621) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  12. 1m50 (621) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  13. 1m50 (621) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  14. 1m45 (566) 木村 幸(3) (松山東)
  15. 1m45 (566) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  16. 1m45 (566) 田中 恵子(3) (山田)
  17. 1m40 (512) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  18. 1m40 (512) 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  19. 1m40 (512) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)

女子 七種砲丸投

  1. 11m86 (652) 大竹 風美子(3) (東京)
  2. 11m04 (598) 奥村 彩音(3) (聖望)
  3. 10m38 (554) 川口 真弥(3) (大塚)
  4. 10m08 (535) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  5. 9m95 (526) 大玉 華鈴(2) (西京)
  6. 9m91 (524) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)
  7. 9m84 (519) 太田 杏優(2) (市立長野)
  8. 9m82 (518) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  9. 9m74 (512) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  10. 9m73 (512) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  11. 9m71 (510) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  12. 9m69 (509) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  13. 9m67 (508) 木村 幸(3) (松山東)
  14. 9m67 (508) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  15. 9m46 (494) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  16. 9m36 (488) 田中 恵子(3) (山田)
  17. 9m32 (485) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  18. 9m30 (484) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  19. 9m08 (469) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  20. 9m07 (469) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  21. 9m06 (468) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  22. 9m04 (467) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  23. 8m98 (463) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  24. 8m94 (460) 冨満 美月(3) (松陽)
  25. 8m94 (460) 竹内 舞(2) (大宮東)
  26. 8m93 (460) 横井 里帆(3) (明和)
  27. 8m87 (456) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  28. 8m69 (444) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  29. 8m60 (438) 栗原 理沙(3) (東大和)
  30. 8m45 (428) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  31. 8m41 (426) 中村 雪乃(2) (利府)
  32. 8m40 (425) 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  33. 8m07 (404) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  34. 7m90 (393) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  35. 7m71 (381) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  36. 7m36 (358) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  • DNS (0) 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  • DNS (0) 藤本 瑠奈(3) (寺井)

女子 七種200m(5組)

女子 七種200m 1組(+1.3)

  1. 25.35 (855) 奥村 彩音(3) (聖望)
  2. 25.80 (815) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  3. 25.85 (810) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  4. 26.07 (791) 大玉 華鈴(2) (西京)
  5. 26.63 (743) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  6. 26.89 (721) 田中 恵子(3) (山田)
  7. 27.20 (695) 中村 雪乃(2) (利府)
  8. 27.37 (681) 藤田 もも夏(3) (鳴門)

女子 七種200m 2組(+1.0)

  1. 25.34 (856) 大竹 風美子(3) (東京)
  2. 25.85 (810) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  3. 25.86 (809) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  4. 26.33 (769) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  5. 26.53 (751) 冨満 美月(3) (松陽)
  6. 27.17 (698) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  7. 27.92 (637) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)
  • DNS (0) 藤本 瑠奈(3) (寺井)

女子 七種200m 3組(+0.6)

  1. 25.57 (835) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  2. 26.12 (787) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  3. 26.21 (779) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  4. 26.40 (763) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  5. 26.77 (731) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  6. 26.98 (713) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  7. 27.05 (708) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)

女子 七種200m 4組(+1.1)

  1. 25.34 (856) 栗原 理沙(3) (東大和)
  2. 25.35 (855) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  3. 25.84 (811) 川口 真弥(3) (大塚)
  4. 26.12 (787) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  5. 26.46 (757) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  6. 27.37 (681) 横井 里帆(3) (明和)
  7. 27.96 (634) 木村 幸(3) (松山東)
  8. 28.30 (607) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)

女子 七種200m 5組(+2.1)

  1. 25.30 (859) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  2. 25.54 (838) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  3. 25.69 (824) 竹内 舞(2) (大宮東)
  4. 26.24 (776) 太田 杏優(2) (市立長野)
  5. 26.76 (732) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  6. 27.04 (708) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  • DNS (0) 南田 彩伽(2) (岡山城東)

女子 七種走幅跳(2組)

女子 七種走幅跳 1組

  1. 5m76 +0.8 (777) 栗原 理沙(3) (東大和)
  2. 5m45 -0.8 (686) 大竹 風美子(3) (東京)
  3. 5m42 +0.7 (677) 大玉 華鈴(2) (西京)
  4. 5m35 -1.0 (657) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  5. 5m33 +1.1 (651) 竹内 舞(2) (大宮東)
  6. 5m25 -0.6 (628) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  7. 5m24 +0.3 (626) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  8. 5m22 +0.9 (620) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  9. 5m18 -0.6 (609) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  10. 5m17 -1.3 (606) 冨満 美月(3) (松陽)
  11. 5m10 -0.6 (587) 太田 杏優(2) (市立長野)
  12. 5m08 +0.5 (581) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  13. 5m05 -1.0 (573) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  14. 4m96 -1.1 (548) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  15. 4m92 +0.6 (538) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  16. 4m80 -0.1 (506) 横井 里帆(3) (明和)
  17. 4m68 +0.4 (474) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  18. 4m41 +0.5 (406) 中村 雪乃(2) (利府)
  19. 3m81 -1.2 (265) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)

女子 七種走幅跳 2組

  1. 5m78 +1.5 (783) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  2. 5m73 -0.6 (768) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  3. 5m48 +0.7 (694) 奥村 彩音(3) (聖望)
  4. 5m42 -0.3 (677) 川口 真弥(3) (大塚)
  5. 5m31 +0.9 (645) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  6. 5m27 +1.2 (634) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  7. 5m20 -0.1 (614) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  8. 5m19 +0.8 (612) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  9. 5m14 +0.1 (598) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  10. 5m11 +1.4 (589) 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  11. 5m02 +1.2 (565) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  12. 4m99 +1.4 (557) 田中 恵子(3) (山田)
  13. 4m93 +0.7 (540) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  14. 4m90 +0.4 (532) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  15. 4m68 -1.0 (474) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  16. 4m65 -1.0 (466) 木村 幸(3) (松山東)
  • NM (0) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  • DNS (0) 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  • DNS (0) 藤本 瑠奈(3) (寺井)

女子 七種やり投

  1. 43m51 (735) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  2. 43m30 (731) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  3. 39m96 (667) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  4. 39m24 (653) 太田 杏優(2) (市立長野)
  5. 37m77 (625) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  6. 37m10 (612) 川口 真弥(3) (大塚)
  7. 37m06 (611) 奥村 彩音(3) (聖望)
  8. 36m76 (605) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  9. 36m37 (598) 大玉 華鈴(2) (西京)
  10. 35m40 (579) 田中 恵子(3) (山田)
  11. 34m02 (553) 大竹 風美子(3) (東京)
  12. 33m87 (550) 冨満 美月(3) (松陽)
  13. 33m83 (549) 中村 雪乃(2) (利府)
  14. 33m63 (546) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  15. 33m42 (542) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  16. 33m30 (539) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  17. 33m27 (539) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  18. 32m45 (523) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  19. 32m33 (521) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)
  20. 31m92 (513) 横井 里帆(3) (明和)
  21. 31m62 (507) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  22. 31m56 (506) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  23. 31m44 (504) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  24. 30m94 (494) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  25. 30m81 (492) 栗原 理沙(3) (東大和)
  26. 30m78 (491) 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  27. 29m44 (466) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  28. 29m21 (462) 竹内 舞(2) (大宮東)
  29. 29m00 (458) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  30. 28m96 (457) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  31. 27m97 (438) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  32. 27m31 (426) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  33. 26m29 (407) 木村 幸(3) (松山東)
  34. 26m26 (406) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  35. 25m92 (400) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  36. 25m73 (396) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  • DNS (0) 藤本 瑠奈(3) (寺井)
  • DNS (0) 南田 彩伽(2) (岡山城東)

女子 七種800m(4組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:30.81 (683) 今野 萌香(2) (北上翔南)
  2. 2:31.39 (676) 横井 里帆(3) (明和)
  3. 2:31.83 (670) 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  4. 2:31.91 (669) 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)
  5. 2:32.54 (661) 本庄 初音(3) (近大福岡)
  6. 2:33.13 (654) 中村 雪乃(2) (利府)
  7. 2:33.19 (653) 木村 幸(3) (松山東)
  8. 2:34.49 (638) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  9. 2:35.11 (630) 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)

女子 七種800m 2組

  1. 2:21.57 (802) 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  2. 2:22.91 (784) 安達 杏香(2) (北摂三田)
  3. 2:25.75 (747) 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  4. 2:28.52 (712) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  5. 2:30.25 (690) 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  6. 2:32.00 (668) 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  7. 2:33.12 (654) 田中 恵子(3) (山田)
  8. 2:33.59 (649) 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  9. 2:35.93 (620) 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)

女子 七種800m 3組

  1. 2:18.96 (838) 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  2. 2:19.00 (837) 外間 亜喜(3) (那覇西)
  3. 2:20.66 (815) 宅間 きらら(2) (京都文教)
  4. 2:24.82 (759) 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  5. 2:25.14 (755) 熊谷 彩夏(3) (木造)
  6. 2:30.31 (689) 冨満 美月(3) (松陽)
  7. 2:30.62 (685) 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  8. 2:34.71 (635) 竹内 舞(2) (大宮東)
  9. 2:38.57 (589) 太田 杏優(2) (市立長野)

女子 七種800m 4組

  1. 2:19.48 (831) シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  2. 2:20.00 (824) 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  3. 2:20.01 (823) 奥村 彩音(3) (聖望)
  4. 2:20.82 (812) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  5. 2:21.27 (806) 川口 真弥(3) (大塚)
  6. 2:25.37 (752) 田代 なる実(3) (宮崎商)
  7. 2:26.50 (737) 大玉 華鈴(2) (西京)
  8. 2:27.76 (721) 大竹 風美子(3) (東京)
  9. 2:29.13 (704) 栗原 理沙(3) (東大和)

女子 七種総合得点

  1. 5299 シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛)
  2. 5211 奥村 彩音(3) (聖望)
  3. 5174 大野 優衣(2) (白梅学園)
  4. 5161 上田 紗弥花(3) (敦賀気比)
  5. 5131 川口 真弥(3) (大塚)
  6. 5053 大竹 風美子(3) (東京)
  7. 4997 栗原 理沙(3) (東大和)
  8. 4937 大玉 華鈴(2) (西京)
  9. 4817 外間 亜喜(3) (那覇西)
  10. 4802 佐野 琴美(3) (川崎市立橘)
  11. 4747 田代 なる実(3) (宮崎商)
  12. 4710 熊谷 彩夏(3) (木造)
  13. 4697 山田 紗和子(3) (東大阪大敬愛)
  14. 4641 宅間 きらら(2) (京都文教)
  15. 4591 山下 紗稀子(2) (西城陽)
  16. 4575 安達 杏香(2) (北摂三田)
  17. 4554 竹内 舞(2) (大宮東)
  18. 4512 藤田 もも夏(3) (鳴門)
  19. 4503 冨満 美月(3) (松陽)
  20. 4498 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  21. 4477 波田野 優佳(3) (伊勢崎清明)
  22. 4446 太田 杏優(2) (市立長野)
  23. 4364 田中 恵子(3) (山田)
  24. 4363 大場 ありさ(3) (恵庭北)
  25. 4314 湊屋 幸菜(3) (倶知安)
  26. 4313 宮園 彩恵(3) (札幌藻岩)
  27. 4291 鴫原 佳蓮(3) (和光国際)
  28. 4266 本庄 初音(3) (近大福岡)
  29. 4251 高瀬 唯奈(2) (県岐阜商)
  30. 4162 横井 里帆(3) (明和)
  31. 4161 中村 雪乃(2) (利府)
  32. 4052 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  33. 3968 近藤 眞世(3) (筑紫女学園)
  34. 3883 重岡 真穂(3) (福大附属若葉)
  35. 3819 木村 幸(3) (松山東)
  36. 3734 今野 萌香(2) (北上翔南)
  • DNF 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  • DNF 藤本 瑠奈(3) (寺井)
タイトルとURLをコピーしました