【中国高校総体陸上 インターハイ 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回中国高等学校陸上競技対校選手権大会(2016年6月17日~19日)
兼 第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 中国地区予選会

画像

インターハイ2016の中国ブロック予選「第69回 中国高等学校陸上競技対校選手権大会」が2016年6月17日(金)~19日(日)の3日間に渡り、岡山県シティライトスタジアムで開催。ここでは、中国ブロック予選の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2016 全国・地区大会 結果(リザルト)

スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子100m 予選(4組3着+4)

男子100m 予選1組(+0.4)

  1. 10.74 Q 花田 達也(3) (大社)
  2. 10.94 Q 門脇 陸(1) (松江北)
  3. 10.96 Q 奥田 信太郎(3) (岡山工)
  4. 11.04 q 山川 郁人(2) (田部)
  5. 11.07 q 村上 拓哉(3) (倉吉東)
  6. 11.19 藤原 大輝(2) (鳥取城北)
  • DNS 井上 翔遥(3) (西京)

男子100m 予選2組(-0.2)

  1. 10.70 Q 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  2. 10.83 Q 坂田 育斗(3) (鳥取中央育英)
  3. 11.10 Q 蒲生 望(3) (山口)
  4. 11.13 柄 光高(2) (近大東広島)
  5. 11.20 角田 陸(3) (就実)
  6. 11.22 仁井本 侑(2) (倉敷青陵)
  7. 11.38 若月 慧輔(2) (宇部鴻城)
  8. 11.40 佐川 竜斗(1) (鳥取城北)

男子100m 予選3組(-1.7)

  1. 10.81 Q 田村 紀樹(3) (下関商)
  2. 11.01 Q 庄司 泰志(3) (尾道)
  3. 11.04 Q 濱﨑 拓真(3) (関西)
  4. 11.19 江角 駿佑(3) (広島井口)
  5. 11.35 岡田 駿介(2) (おかやま山陽)
  6. 11.37 田村 真嗣(2) (浜田)
  7. 13.88 小松 将伸(2) (広島皆実)

男子100m 予選4組(+1.0)

  1. 10.75 Q 中隠居 一輝(3) (明誠)
  2. 10.79 Q 畑中 将彦(3) (開星)
  3. 10.83 Q 苧坂 直樹(3) (倉敷工)
  4. 10.86 q 山本 陣(2) (広島皆実)
  5. 11.00 q 松浦 優(1) (大社)
  6. 11.12 正路 悠(2) (宇部鴻城)
  7. 11.14 岩本 恭平(3) (鳥取中央育英)
  8. 11.17 浜本 康平(2) (鳥取商)

男子100m 準決勝(2組3着+2)

男子100m 準決勝1組(-1.5)

2016中国高校総体陸上男子100m 準決勝1組

動画: たっけんまさ

  1. 10.75 Q 花田 達也(3) (大社)
  2. 10.78 Q 坂田 育斗(3) (鳥取中央育英)
  3. 10.85 Q 中隠居 一輝(3) (明誠)
  4. 11.00 q 濱﨑 拓真(3) (関西)
  5. 11.03 q 奥田 信太郎(3) (岡山工)
  6. 11.14 山川 郁人(2) (田部)
  7. 11.17 門脇 陸(1) (松江北)
  8. 11.23 村上 拓哉(3) (倉吉東)

男子100m 準決勝2組(-2.2)

2016中国高校総体陸上男子100m 準決勝2組

動画: たっけんまさ

  1. 10.72 Q 田村 紀樹(3) (下関商)
  2. 10.79 Q 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  3. 11.01 Q 畑中 将彦(3) (開星)
  4. 11.15 苧坂 直樹(3) (倉敷工)
  5. 11.17 庄司 泰志(3) (尾道)
  6. 11.18 山本 陣(2) (広島皆実)
  7. 11.25 蒲生 望(3) (山口)
  8. 11.40 松浦 優(1) (大社)

男子100m 決勝(-3.4)

2016中国高校総体陸上男子100m 決勝

動画: たっけんまさ

  1. 10.66 田村 紀樹(3) (下関商)
  2. 10.68 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  3. 10.84 坂田 育斗(3) (鳥取中央育英)
  4. 10.89 花田 達也(3) (大社)
  5. 10.94 中隠居 一輝(3) (明誠)
  6. 11.00 濱﨑 拓真(3) (関西)
  7. 11.00 畑中 将彦(3) (開星)
  8. 11.27 奥田 信太郎(3) (岡山工)

男子200m 予選(4組3着+4)

男子200m 予選1組(+0.7)

  1. 22.44 Q 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  2. 22.66 Q 門脇 陸(1) (松江北)
  3. 22.68 Q 蒲生 望(3) (山口)
  4. 22.71 村上 拓哉(3) (倉吉東)
  5. 22.79 穐山 勇介(3) (下松工)
  6. 23.30 岡田 駿介(2) (おかやま山陽)
  • DNS 東岡 晃生(2) (鳥取城北)

男子200m 予選2組(+0.8)

  1. 21.71 Q 田村 紀樹(3) (下関商)
  2. 22.00 Q 髙橋 侃矢(2) (市立福山)
  3. 22.19 Q 奥田 信太郎(3) (岡山工)
  4. 22.61 q 山下 竜也(1) (神辺旭)
  5. 22.71 柄 光高(2) (近大東広島)
  6. 22.76 岩本 恭平(3) (鳥取中央育英)
  • DNS 森山 皓太(3) (出雲)

男子200m 予選3組(-0.4)

  1. 22.52 Q 畑中 将彦(3) (開星)
  2. 22.57 Q 岡本 啓吾(3) (関西)
  3. 22.66 Q 庄司 泰志(3) (尾道)
  4. 22.69 q 森田 圭斗(3) (おかやま山陽)
  5. 22.70 q 坂田 育斗(3) (鳥取中央育英)
  6. 22.75 山川 郁人(2) (田部)
  7. 22.81 高橋 悠真(3) (徳山商工)
  8. 23.03 田村 真嗣(2) (浜田)

男子200m 予選4組(+1.3)

  1. 22.15 Q 妹尾 英佑(3) (総社)
  2. 22.35 Q 中隠居 一輝(3) (明誠)
  3. 22.57 Q 花田 達也(3) (大社)
  4. 22.58 q 藤原 大輝(2) (鳥取城北)
  5. 22.85 仁井本 侑(2) (倉敷青陵)
  6. 22.96 松下 豊顕(3) (呉三津田)
  7. 23.06 奥長 拓大(2) (山口県鴻城)
  • DNS 浜本 康平(2) (鳥取商)

男子200m 準決勝(2組3着+2)

男子200m 準決勝1組(+1.4)

  1. 21.34 Q 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  2. 21.71 Q 中隠居 一輝(3) (明誠)
  3. 21.80 Q 妹尾 英佑(3) (総社)
  4. 21.89 q 花田 達也(3) (大社)
  5. 21.95 q 岡本 啓吾(3) (関西)
  6. 22.54 森田 圭斗(3) (おかやま山陽)
  7. 22.57 庄司 泰志(3) (尾道)
  8. 22.62 藤原 大輝(2) (鳥取城北)

男子200m 準決勝2組(+0.9)

  1. 21.26 Q 田村 紀樹(3) (下関商)
  2. 21.58 Q 奥田 信太郎(3) (岡山工)
  3. 21.68 Q 髙橋 侃矢(2) (市立福山)
  4. 21.96 門脇 陸(1) (松江北)
  5. 22.08 蒲生 望(3) (山口)
  6. 22.19 畑中 将彦(3) (開星)
  7. 22.58 山下 竜也(1) (神辺旭)
  • DNS 坂田 育斗(3) (鳥取中央育英)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(-0.4)

  1. 21.09 NGR 松尾 隆雅(3) (神辺旭)
  2. 21.13 田村 紀樹(3) (下関商)
  3. 21.70 髙橋 侃矢(2) (市立福山)
  4. 21.76 奥田 信太郎(3) (岡山工)
  5. 21.92 中隠居 一輝(3) (明誠)
  6. 21.95 花田 達也(3) (大社)
  7. 21.96 妹尾 英佑(3) (総社)
  8. 22.05 岡本 啓吾(3) (関西)

男子400m 予選(4組3着+4)

男子400m 予選1組

  1. 49.50 Q 天野 伊織(1) (広島国際学院)
  2. 49.57 Q 矢野 巧樹(3) (明誠)
  3. 49.67 Q 藤本 将丞(3) (防府)
  4. 49.87 q 石出 創士(3) (松江北)
  5. 50.11 藤越 春希(3) (新見)
  6. 50.23 生田 将己(3) (米子西)
  7. 50.83 日下 優登(3) (大社)

男子400m 予選2組

  1. 48.98 Q 堀之内 譲(3) (広島井口)
  2. 49.05 Q 近藤 大希(3) (倉敷青陵)
  3. 49.25 Q 西村 大樹(3) (小野田工)
  4. 49.68 q 森山 皓太(3) (出雲)
  5. 49.79 q 縄田 來聖(3) (宇部鴻城)
  6. 50.05 q 渡邉 航大(3) (広島皆実)
  7. 50.52 谷口 飛翔(2) (鳥取商)
  8. 52.28 加納 エイロン(3) (横田)

男子400m 予選3組

  1. 49.70 Q 住谷 俊亮(3) (鳥取商)
  2. 49.81 Q 栂野 翔也(3) (西条農)
  3. 50.07 Q 平居 凌(3) (美作)
  4. 50.09 野上 佳樹(2) (広島皆実)
  5. 50.27 山田 洋輔(2) (境)
  6. 50.47 山下 大輔(3) (萩商工)
  7. 50.70 周田 圭史(3) (岩国工)
  8. 51.08 河上 昌宏(3) (八頭)

男子400m 予選4組

  1. 49.25 Q 眞田 剛寛(3) (金光学園)
  2. 50.08 Q 藤原 将司(3) (西大寺)
  3. 50.25 Q 桐原 勇斗(2) (大社)
  4. 50.34 木下 祐貴(3) (鳥取西)
  5. 50.74 崎本 侑聖(3) (福山工)
  6. 50.91 西江 和希(3) (岡山東商)
  7. 52.07 石坂 直也(3) (下松工)

男子400m 準決勝(2組3着+2)

男子400m 準決勝1組

  1. 49.05 Q 堀之内 譲(3) (広島井口)
  2. 49.16 Q 近藤 大希(3) (倉敷青陵)
  3. 49.20 Q 住谷 俊亮(3) (鳥取商)
  4. 49.32 q 藤原 将司(3) (西大寺)
  5. 49.42 森山 皓太(3) (出雲)
  6. 49.93 西村 大樹(3) (小野田工)
  7. 50.62 渡邉 航大(3) (広島皆実)
  8. 51.34 桐原 勇斗(2) (大社)

男子400m 準決勝2組

  1. 48.77 Q 眞田 剛寛(3) (金光学園)
  2. 48.97 Q 天野 伊織(1) (広島国際学院)
  3. 49.15 Q 藤本 将丞(3) (防府)
  4. 49.41 q 平居 凌(3) (美作)
  5. 49.89 栂野 翔也(3) (西条農)
  6. 50.49 矢野 巧樹(3) (明誠)
  7. 50.65 縄田 來聖(3) (宇部鴻城)
  • DNS 石出 創士(3) (松江北)

男子400m 決勝

  1. 48.04 藤本 将丞(3) (防府)
  2. 48.14 天野 伊織(1) (広島国際学院)
  3. 48.25 眞田 剛寛(3) (金光学園)
  4. 48.52 堀之内 譲(3) (広島井口)
  5. 48.54 住谷 俊亮(3) (鳥取商)
  6. 48.64 近藤 大希(3) (倉敷青陵)
  7. 49.90 藤原 将司(3) (西大寺)
  8. 50.01 平居 凌(3) (美作)

男子800m 予選(4組3着+4)

男子800m 予選1組

2016中国高校総体陸上男子800m 予選1組

動画: たっけんまさ

  1. 1:55.30 Q 依田 祥吾(3) (広島観音)
  2. 1:56.16 Q 和田 龍汰(3) (倉敷南)
  3. 1:56.22 Q 德田 大祐(3) (鳥取城北)
  4. 1:56.25 q 近藤 大希(3) (倉敷青陵)
  5. 1:56.55 q 長澤 明毅(3) (下関西)
  6. 1:57.71 日浦 幹太(3) (倉敷工)
  7. 1:59.90 原 貫太(3) (松江高専)
  8. 2:01.11 松岡 槙悟(2) (岩国工)

男子800m 予選2組

2016中国高校総体陸上男子800m 予選2組

動画: たっけんまさ

  1. 1:57.18 Q 竹内 優太(3) (岡山商大附)
  2. 1:57.47 Q 横山 裕介(3) (賀茂)
  3. 1:57.95 Q 北脇 秀人(1) (鳥取東)
  4. 1:58.40 野原 幸也(3) (下関中央工)
  5. 1:59.12 赤木 洋介(2) (倉敷天城)
  6. 2:00.36 中島 滉貴(1) (八頭)
  • DNS 中井 啓太(1) (鳥取城北)

男子800m 予選3組

2016中国高校総体陸上男子800m 予選3組

動画: たっけんまさ

  1. 1:56.59 Q 齋藤 和希(3) (広島皆実)
  2. 1:56.68 Q 段吉 宇大(3) (広大附福山)
  3. 1:57.33 Q 金藤 拓巳(3) (盈進)
  4. 1:57.45 q 髙塚 稜(1) (松江南)
  5. 1:59.74 山崎 穂高(2) (出雲工)
  6. 2:01.40 藤井 泰良(3) (西京)
  • DNS 住谷 俊亮(3) (鳥取商)

男子800m 予選4組

2016中国高校総体陸上男子800m 予選4組

動画: たっけんまさ

  1. 1:56.75 Q 石出 創士(3) (松江北)
  2. 1:56.83 Q 郷田 渉(3) (如水館)
  3. 1:57.25 Q 大竹 康平(3) (倉敷商)
  4. 1:57.64 q 壹岐 真伍(3) (慶進)
  5. 1:57.88 吉田 寛治(2) (八頭)
  6. 1:59.11 樽床 慧人(2) (宇部鴻城)
  7. 1:59.19 山岡 竜也(1) (平田)
  8. 2:01.90 重田 純太郎(2) (明誠)

男子800m 準決勝(2組3着+2)

男子800m 準決勝1組

  1. 1:56.24 Q 齋藤 和希(3) (広島皆実)
  2. 1:56.94 Q 大竹 康平(3) (倉敷商)
  3. 1:57.00 Q 郷田 渉(3) (如水館)
  4. 1:57.43 q 段吉 宇大(3) (広大附福山)
  5. 1:57.73 q 髙塚 稜(1) (松江南)
  6. 1:58.92 金藤 拓巳(3) (盈進)
  7. 1:59.82 長澤 明毅(3) (下関西)
  8. 2:00.30 石出 創士(3) (松江北)

男子800m 準決勝2組

  1. 1:57.31 Q 横山 裕介(3) (賀茂)
  2. 1:57.55 Q 竹内 優太(3) (岡山商大附)
  3. 1:57.79 Q 依田 祥吾(3) (広島観音)
  4. 1:58.00 和田 龍汰(3) (倉敷南)
  5. 1:58.90 近藤 大希(3) (倉敷青陵)
  6. 1:59.14 北脇 秀人(1) (鳥取東)
  7. 1:59.79 壹岐 真伍(3) (慶進)
  8. 1:59.88 德田 大祐(3) (鳥取城北)

男子800m 決勝

  1. 1:53.41 横山 裕介(3) (賀茂)
  2. 1:53.45 齋藤 和希(3) (広島皆実)
  3. 1:53.88 竹内 優太(3) (岡山商大附)
  4. 1:54.95 大竹 康平(3) (倉敷商)
  5. 1:55.07 依田 祥吾(3) (広島観音)
  6. 1:55.51 髙塚 稜(1) (松江南)
  7. 1:55.99 郷田 渉(3) (如水館)
  8. 1:56.32 段吉 宇大(3) (広大附福山)

男子1500m 予選(2組5着+2)

男子1500m 予選1組

  1. 3:57.78 Q ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷)
  2. 3:58.43 Q 黒木 みひろ(3) (出雲工)
  3. 3:58.48 Q 稲田 光希(3) (豊浦)
  4. 3:59.24 Q 杉村 宗哉(3) (八頭)
  5. 4:00.50 Q 若林 大輝(3) (倉敷)
  6. 4:00.63 q 藤井 泰良(3) (西京)
  7. 4:00.63 q 尾辻 颯(3) (世羅)
  8. 4:00.63 本郷 諒(3) (岡山城東)
  9. 4:04.83 西田 到生(3) (倉吉東)
  10. 4:05.91 廣中 拓磨(2) (高川学園)
  11. 4:07.74 占部 玲於奈(3) (誠英)
  12. 4:08.70 小林 遼太郎(2) (明誠)
  13. 4:33.47 小林 青(2) (祇園北)
  • DNS 前田 雄飛(3) (浜田)
  • DNS 大森 太楽(3) (鳥取城北)

男子1500m 予選2組

  1. 4:00.98 Q 多久和 能広(3) (平田)
  2. 4:01.17 Q 小松 直生(3) (水島工)
  3. 4:01.52 Q 吉岡 龍一(3) (徳山)
  4. 4:01.52 Q 横山 裕介(3) (賀茂)
  5. 4:01.68 Q 北脇 秀人(1) (鳥取東)
  6. 4:01.71 福田 朋純(2) (世羅)
  7. 4:01.94 德田 大祐(3) (鳥取城北)
  8. 4:02.29 臼井 健太(3) (鳥取城北)
  9. 4:03.70 名合 治紀(2) (倉敷)
  10. 4:05.55 伊藤 太一(2) (松江南)
  11. 4:05.64 森田 将平(3) (修道)
  12. 4:06.14 柳樂 天斗(3) (出雲工)
  13. 4:06.16 齋藤 和希(3) (広島皆実)
  14. 4:07.31 大竹 康平(3) (倉敷商)
  15. 4:09.73 雲井 崚太(3) (西京)

男子1500m 決勝

  1. 3:50.45 NGR ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷)
  2. 3:51.49 多久和 能広(3) (平田)
  3. 3:53.42 黒木 みひろ(3) (出雲工)
  4. 3:53.59 稲田 光希(3) (豊浦)
  5. 3:53.62 小松 直生(3) (水島工)
  6. 3:53.76 吉岡 龍一(3) (徳山)
  7. 3:54.38 横山 裕介(3) (賀茂)
  8. 4:00.43 北脇 秀人(1) (鳥取東)
  9. 4:00.74 若林 大輝(3) (倉敷)
  10. 4:07.29 杉村 宗哉(3) (八頭)
  11. 4:10.33 尾辻 颯(3) (世羅)
  12. 4:15.31 藤井 泰良(3) (西京)

男子5000m 決勝

  1. 13:53.31 チャールズ ニジオカ(2) (倉敷)
  2. 14:25.56 黒木 みひろ(3) (出雲工)
  3. 14:26.23 前田 舜平(3) (倉敷)
  4. 14:27.42 畝 拓夢(3) (倉敷)
  5. 14:28.57 吉田 圭太(3) (世羅)
  6. 14:28.98 谷村 龍星(3) (西京)
  7. 14:38.10 デービッド グレ(2) (世羅)
  8. 14:48.85 長嶺 龍之介(3) (世羅)
  9. 15:05.03 小松 直生(3) (水島工)
  10. 15:05.09 田村 友佑(3) (岩国工)
  11. 15:10.53 稲田 光希(3) (豊浦)
  12. 15:12.10 高見 真拓(1) (出雲工)
  13. 15:18.37 槇原 洸槻(2) (出雲工)
  14. 15:18.40 福田 悠一(3) (米子東)
  15. 15:19.74 仲山 大輝(2) (西京)
  16. 15:27.26 竹安 和也(2) (米子松蔭)
  17. 15:29.89 吉岡 龍一(3) (徳山)
  18. 15:40.45 実近 力丸(3) (如水館)
  19. 15:42.53 土倉 稜貴(2) (水島工)
  20. 15:44.17 伊藤 太一(2) (松江南)
  21. 15:44.99 南後 海里(2) (鳥取城北)
  22. 15:45.60 杉村 宗哉(3) (八頭)
  23. 15:46.31 岩本 健次郎(2) (石見智翠館)
  24. 15:49.28 志食 歩輝(2) (平田)
  25. 15:59.40 山根 鉄朗(2) (鳥取城北)
  26. 15:59.84 柳瀬 和樹(3) (広島国際学院)
  27. 16:31.51 三原 拓大(3) (関西)
  • DNS 清原 康平(2) (徳山)
  • DNS 勝田 哲史(3) (広島皆実)
  • DNS 清水 寛大(2) (米子松蔭)

男子110mH 予選(4組3着+4)

男子110mH 予選1組(+1.4)

  1. 14.82 Q 寺田 享平(3) (鳥取中央育英)
  2. 15.23 Q 高畑 大輝(3) (大社)
  3. 15.45 Q 寺町 達也(1) (岡山工)
  4. 15.73 q 福村 侑哉(3) (関西)
  5. 15.94 菊井 大輝(3) (倉吉東)
  6. 15.95 藤村 直(2) (西京)
  • DNS 石田 舜(3) (出雲)

男子110mH 予選2組(+0.8)

  1. 14.48 Q 富山 弘貴(3) (神辺旭)
  2. 14.88 Q 勝田 築(2) (開星)
  3. 15.18 Q 進木 康汰(3) (倉吉東)
  4. 15.60 q 橋岡 隼弘(3) (総社南)
  5. 15.95 阿川 公希(2) (出雲)
  6. 16.83 福本 治哉(3) (光)
  • DNS 石井 大晴(3) (岡山城東)

男子110mH 予選3組(+0.8)

  1. 14.81 Q 井上 翔遥(3) (西京)
  2. 15.00 Q 小林 亮太(1) (神辺旭)
  3. 15.53 Q 井手 優貴(2) (崇徳)
  4. 15.99 芹田 和音(3) (広島皆実)
  5. 16.11 長谷川 迅平(1) (鳥取西)
  6. 16.23 遠所 勇歩(1) (松江北)
  7. 16.47 高松 駿(2) (倉吉総合産)
  8. 16.52 吉村 剛(3) (萩商工)

男子110mH 予選4組(+0.4)

  1. 15.29 Q 山崎 利洋(3) (倉吉西)
  2. 15.30 Q 難波 寛(2) (玉野光南)
  3. 15.32 Q 大杉 零(2) (神辺旭)
  4. 15.40 q 北木 裕太(2) (広島皆実)
  5. 15.94 q 戸髙 珠佑(2) (倉敷工)
  6. 16.08 北澤 諄(3) (大社)
  7. 16.50 家村 隆介(2) (西京)
  8. 16.86 植野 雄大(2) (宇部高専)

男子110mH 準決勝(2組3着+2)

男子110mH 準決勝1組(+0.5)

  1. 14.35 Q 富山 弘貴(3) (神辺旭)
  2. 14.63 Q 勝田 築(2) (開星)
  3. 14.92 Q 山崎 利洋(3) (倉吉西)
  4. 15.18 q 進木 康汰(3) (倉吉東)
  5. 15.18 難波 寛(2) (玉野光南)
  6. 15.21 井手 優貴(2) (崇徳)
  7. 15.38 北木 裕太(2) (広島皆実)
  8. 15.86 戸髙 珠佑(2) (倉敷工)

男子110mH 準決勝2組(-0.2)

  1. 14.69 Q 寺田 享平(3) (鳥取中央育英)
  2. 14.76 Q 井上 翔遥(3) (西京)
  3. 14.99 Q 小林 亮太(1) (神辺旭)
  4. 15.08 q 高畑 大輝(3) (大社)
  5. 15.36 大杉 零(2) (神辺旭)
  6. 15.38 寺町 達也(1) (岡山工)
  7. 15.61 福村 侑哉(3) (関西)
  8. 15.68 橋岡 隼弘(3) (総社南)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(-0.0)

  1. 14.45 富山 弘貴(3) (神辺旭)
  2. 14.55 寺田 享平(3) (鳥取中央育英)
  3. 14.74 井上 翔遥(3) (西京)
  4. 14.76 勝田 築(2) (開星)
  5. 14.89 小林 亮太(1) (神辺旭)
  6. 14.89 山崎 利洋(3) (倉吉西)
  7. 14.90 高畑 大輝(3) (大社)
  8. 15.22 進木 康汰(3) (倉吉東)

男子400mH 予選(4組3着+4)

男子400mH 予選1組

  1. 55.73 Q 渡邉 航大(3) (広島皆実)
  2. 55.76 Q 石井 大晴(3) (岡山城東)
  3. 55.76 Q 藤本 将丞(3) (防府)
  4. 55.79 q 石田 舜(3) (出雲)
  5. 56.28 q 高松 駿(2) (倉吉総合産)
  6. 57.98 小泉 健(2) (鳥取城北)
  7. 59.71 日高 拓真(3) (矢上)
  8. 1:00.57 吉村 剛(3) (萩商工)

男子400mH 予選2組

  1. 55.29 Q 崎本 侑聖(3) (福山工)
  2. 55.32 Q 原田 智規(3) (岡山城東)
  3. 55.89 Q 河田 晋一郎(3) (翠松)
  4. 56.32 q 阿川 公希(2) (出雲)
  5. 57.61 川﨑 類(3) (高陽)
  6. 59.09 先村 成騎(1) (高川学園)
  7. 59.78 後藤 稜平(2) (西京)
  • DNS 石井 智也(2) (倉吉東)

男子400mH 予選3組

  1. 54.48 Q 山田 泰雅(2) (岡山一宮)
  2. 55.39 Q 本城 和貴(3) (八頭)
  3. 55.45 Q 藤越 春希(3) (新見)
  4. 56.84 q 林 真太郎(3) (岡山工)
  5. 57.36 池野内 歩(3) (市立広島商)
  6. 58.11 山岡 竜太朗(1) (野田学園)
  7. 58.37 宮崎 幹太(2) (明誠)

男子400mH 予選4組

  1. 56.30 Q 山崎 利洋(3) (倉吉西)
  2. 57.15 Q 西岡 壮一朗(3) (海田)
  3. 57.26 Q 高浜 秀弥(3) (宮島工)
  4. 58.03 福本 治哉(3) (光)
  • DQ T8 一瀨 天志(2) (松江南)
  • DNS 星野 成哉(3) (大社)
  • DNS 寺田 享平(3) (鳥取中央育英)

男子400mH 準決勝(2組3着+2)

男子400mH 準決勝1組

  1. 54.25 Q 石井 大晴(3) (岡山城東)
  2. 54.58 Q 藤本 将丞(3) (防府)
  3. 54.79 Q 本城 和貴(3) (八頭)
  4. 55.15 q 渡邉 航大(3) (広島皆実)
  5. 55.22 q 崎本 侑聖(3) (福山工)
  6. 56.46 高松 駿(2) (倉吉総合産)
  7. 56.57 阿川 公希(2) (出雲)
  8. 57.17 河田 晋一郎(3) (翠松)

男子400mH 準決勝2組

  1. 54.59 Q 山田 泰雅(2) (岡山一宮)
  2. 54.65 Q 藤越 春希(3) (新見)
  3. 54.66 Q 山崎 利洋(3) (倉吉西)
  4. 55.64 原田 智規(3) (岡山城東)
  5. 56.03 石田 舜(3) (出雲)
  6. 56.64 高浜 秀弥(3) (宮島工)
  7. 57.05 西岡 壮一朗(3) (海田)
  8. 58.41 林 真太郎(3) (岡山工)

男子400mH 決勝

2016中国高校総体陸上男子400mH 決勝

動画: たっけんまさ

  1. 53.13 藤本 将丞(3) (防府)
  2. 53.36 山田 泰雅(2) (岡山一宮)
  3. 53.75 山崎 利洋(3) (倉吉西)
  4. 53.91 石井 大晴(3) (岡山城東)
  5. 54.38 藤越 春希(3) (新見)
  6. 54.45 本城 和貴(3) (八頭)
  7. 54.46 崎本 侑聖(3) (福山工)
  8. 55.20 渡邉 航大(3) (広島皆実)

男子3000mSC 予選(2組5着+2)

男子3000mSC 予選1組

  1. 9:19.09 Q ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷)
  2. 9:19.76 Q 石田 大輝(3) (西京)
  3. 9:24.84 Q 森田 将平(3) (修道)
  4. 9:27.42 Q 前田 雄飛(3) (浜田)
  5. 9:28.29 Q 柳樂 天斗(3) (出雲工)
  6. 9:29.51 q 北村 歩夢(2) (豊浦)
  7. 9:31.77 q 三ツ星 翔(3) (八頭)
  8. 9:37.92 高橋 椿太郎(2) (平田)
  9. 9:45.59 玉井 一真(3) (萩商工)
  10. 9:47.22 西原 大貴(2) (鳥取城北)
  11. 9:52.08 中垣 友輔(3) (広島皆実)
  12. 9:55.45 岡田 燎(2) (安古市)
  13. 9:59.32 池上 廉(3) (水島工)
  14. 10:06.35 上岡 拓海(3) (明誠)
  15. 10:14.59 吉村 隆盛(2) (鳥取東)

男子3000mSC 予選2組

  1. 9:17.79 Q 多久和 能広(3) (平田)
  2. 9:20.24 Q 大森 太楽(3) (鳥取城北)
  3. 9:25.51 Q 池田 勘汰(3) (玉野光南)
  4. 9:27.25 Q 安村 晴樹(2) (西京)
  5. 9:34.22 Q 堀内 弘輝(3) (世羅)
  6. 9:36.85 森川 陽之(2) (近大東広島)
  7. 9:39.85 安本 元虎(3) (鳥取西)
  8. 9:43.95 本郷 諒(3) (岡山城東)
  9. 9:46.15 今田 湧也(3) (岡山工)
  10. 9:47.69 亀山 基輝(3) (水島工)
  11. 9:49.79 山田 健太郎(3) (鳥取城北)
  12. 10:05.68 橋本 春貴(3) (出雲工)
  13. 10:10.54 山本 聖(2) (広島国際学院)
  14. 10:12.67 長岡 隆成(3) (萩)
  15. 10:26.64 三浦 隆太(2) (豊浦)

男子3000mSC 決勝

  1. 8:48.97 NGR ジョエル ムァゥラ(3) (倉敷)
  2. 9:00.67 多久和 能広(3) (平田)
  3. 9:03.26 大森 太楽(3) (鳥取城北)
  4. 9:07.78 森田 将平(3) (修道)
  5. 9:09.31 池田 勘汰(3) (玉野光南)
  6. 9:09.78 堀内 弘輝(3) (世羅)
  7. 9:10.88 石田 大輝(3) (西京)
  8. 9:22.57 前田 雄飛(3) (浜田)
  9. 9:25.10 安村 晴樹(2) (西京)
  10. 9:28.18 三ツ星 翔(3) (八頭)
  11. 9:42.67 柳樂 天斗(3) (出雲工)
  12. 9:57.71 北村 歩夢(2) (豊浦)

男子5000mW 決勝

  1. 20:48.12 NGR 泉 健太(3) (松江北)
  2. 20:55.03 NGR 遠山 航平(3) (翠松)
  3. 21:44.84 田中 愛也(3) (海田)
  4. 21:56.62 中田 悠斗(3) (岡山東商)
  5. 22:30.90 紺屋 槙斗(3) (岡山商大附)
  6. 22:33.69 伊東 辰也(2) (岡山商大附)
  7. 22:36.91 千菊 智也(3) (広大附福山)
  8. 23:05.20 田村 優弥(2) (萩)
  9. 23:20.53 奥名 夏喜(3) (松江北)
  10. 23:49.97 立花 悠弥(2) (広島工)
  11. 23:50.15 廣田 天丸(2) (高陽)
  12. 23:52.72 若松 弘樹(3) (明誠)
  13. 24:34.45 中村 悠介(3) (大津緑洋)
  14. 24:49.65 菅井 晶希(2) (出雲)
  15. 25:06.88 谷口 偉織(3) (八頭)
  16. 25:27.45 清家 大(3) (鳥取城北)
  17. 25:41.98 安達 祐太(3) (米子松蔭)
  18. 26:11.25 西村 龍星(2) (鳥取城北)
  19. 27:28.69 近廣 亮多(2) (大津緑洋)
  • DQ W3 北野 貴大(3) (下関西)

男子4×100m 予選(4組3着+4)

男子4×100m 予選1組

  1. 41.66 Q 岡山工
  2. 42.26 Q 広島皆実
  3. 42.42 Q 誠英
  4. 42.63 q 岡山城東
  5. 42.73 田部
  6. 42.76 市立呉
  7. 43.21 浜田

男子4×100m 予選2組

  1. 41.76 Q 鳥取中央育英
  2. 42.37 Q 鳥取城北
  3. 42.46 Q 就実
  4. 42.65 q 西京
  5. 42.87 安古市
  6. 42.88 宇部鴻城
  7. 43.32 光
  8. 44.30 鳥取商

男子4×100m 予選3組

  1. 41.66 Q 開星
  2. 41.84 Q 松江北
  3. 42.00 Q 大社
  4. 42.56 q 美作
  5. 42.69 倉吉東
  6. 43.31 近大東広島
  7. 43.32 山口県鴻城
  8. 43.83 米子東

男子4×100m 予選4組

  1. 41.11 Q 神辺旭
  2. 42.08 Q 西条農
  3. 42.31 Q 明誠
  4. 42.35 q 玉野光南
  5. 43.14 鳥取西
  6. 43.41 出雲
  • DQ R3 倉敷工

男子4×100m 準決勝(2組3着+2)

男子4×100m 準決勝1組

  1. 41.23 Q 岡山工
  2. 41.57 Q 開星
  3. 41.89 Q 広島皆実
  4. 42.08 西条農
  5. 42.15 明誠
  6. 42.38 誠英
  7. 42.41 美作
  8. 42.51 岡山城東

男子4×100m 準決勝2組

  1. 40.61 Q NGR 神辺旭
  2. 41.31 Q 鳥取中央育英
  3. 41.38 Q 大社
  4. 41.46 q 松江北
  5. 41.84 q 鳥取城北
  6. 42.30 西京
  7. 42.35 玉野光南
  8. 42.36 就実

男子4×100m 決勝

  1. 40.74 NGR 神辺旭
  2. 41.34 鳥取中央育英
  3. 41.53 大社
  4. 41.55 岡山工
  5. 41.65 開星
  6. 41.99 松江北
  7. 42.10 鳥取城北
  8. 42.11 広島皆実

男子4×400m 予選(4組3着+4)

男子4×400m 予選1組

  1. 3:19.66 Q 広島国際学院
  2. 3:22.07 Q 広島皆実
  3. 3:22.61 Q 明誠
  4. 3:22.68 q 鳥取城北
  5. 3:26.15 鳥取西
  6. 3:27.10 倉吉東
  7. 3:39.64 開星

男子4×400m 予選2組

  1. 3:21.56 Q 岡山城東
  2. 3:21.91 Q 大社
  3. 3:22.51 Q 岡山工
  4. 3:23.55 q 鳥取中央育英
  5. 3:23.70 西京
  6. 3:23.77 倉敷工
  7. 3:29.03 防府
  8. 3:30.01 山口

男子4×400m 予選3組

  1. 3:21.39 Q 松江北
  2. 3:21.86 Q 西条農
  3. 3:24.13 Q 玉野光南
  4. 3:25.64 岡山東商
  5. 3:27.14 浜田
  6. 3:27.20 美作
  7. 3:27.53 宇部鴻城
  8. 3:31.11 八頭

男子4×400m 予選4組

  1. 3:20.97 Q 出雲
  2. 3:21.64 Q 鳥取商
  3. 3:22.40 Q 神辺旭
  4. 3:22.82 q 高陽東
  5. 3:23.09 q 下松工
  6. 3:24.38 岩国工
  7. 3:25.48 広島井口

男子4×400m 準決勝(2組3着+2)

男子4×400m 準決勝1組

  1. 3:20.24 Q 広島皆実
  2. 3:20.52 Q 鳥取商
  3. 3:21.06 Q 広島国際学院
  4. 3:21.50 q 神辺旭
  5. 3:23.38 鳥取城北
  6. 3:24.23 玉野光南
  7. 3:25.68 鳥取中央育英
  8. 3:28.78 岡山城東

男子4×400m 準決勝2組

  1. 3:20.26 Q 松江北
  2. 3:20.81 Q 西条農
  3. 3:21.15 Q 出雲
  4. 3:21.51 q 大社
  5. 3:21.99 岡山工
  6. 3:22.71 高陽東
  7. 3:24.75 下松工
  8. 3:25.40 明誠

男子4×400m 決勝

  1. 3:19.48 広島皆実
  2. 3:19.77 松江北
  3. 3:19.93 出雲
  4. 3:20.06 神辺旭
  5. 3:20.14 広島国際学院
  6. 3:20.67 大社
  7. 3:20.68 鳥取商
  8. 3:34.35 西条農

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 1m94 向田 椋哉(3) (神辺旭)
  2. 1m94 檜 拓哉(3) (米子西)
  3. 1m94 藤本 朋希(2) (玉野光南)
  4. 1m94 森元 虎一郎(3) (米子西)
  5. 1m91 バハキ・ムリーロ・アリゾノ(3) (明誠)
  6. 1m91 岩本 英憲(1) (徳山高専)
  7. 1m91 吉川 和希(3) (横田)
  8. 1m91 古閑 翔太朗(2) (山陽)
  9. 1m91 山本 竜暉(1) (山口県桜ケ丘)
  10. 1m91 橋井 勇磨(3) (鳥取中央育英)
  11. 1m88 遠藤 彦輝(2) (倉吉東)
  12. 1m88 神鳥 怜央(3) (沼田)
  13. 1m85 犬飼 海斗(2) (就実)
  14. 1m85 姫宮 柊弥(1) (大津緑洋)
  15. 1m85 中尾 亜斗夢(3) (明誠)
  16. 1m85 岩本 啓睦(3) (誠英)
  17. 1m85 吉本 航祐(1) (岡山工)
  18. 1m80 山﨑 達也(2) (大社)
  19. 1m80 稲田 桂(3) (祇園北)
  20. 1m80 日野 楼士(1) (明誠)
  21. 1m80 隈井 智也(2) (高陽東)
  22. 1m80 渡部 亮将(3) (米子西)
  23. 1m80 太田 陽平(3) (安芸南)
  24. 1m80 志食 和馬(3) (平田)
  25. 1m80 高橋 良法(3) (岡山工)
  • NM 松浦 澄明(2) (萩)
  • NM 佐々木 公威(3) (倉敷青陵)
  • NM 大西 達也(2) (津山)
  • NM 前田 楓悟(2) (下関商)
  • NM 坂金 颯(2) (米子工)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m80 菅 颯一郎(2) (神辺旭)
  2. 4m80 岡本 江琉(2) (神辺旭)
  3. 4m70 川口 泰典(2) (南陽工)
  4. 4m60 林 要瑠(2) (南陽工)
  5. 4m50 茅原 知諒(2) (岡山商大附)
  6. 4m50 本多 健太郎(3) (出雲西)
  7. 4m40 津村 愛斗(2) (倉吉総合産)
  8. 4m40 小野 海斗(1) (岡山商大附)
  9. 4m30 柳楽 篤志(3) (大社)
  10. 4m30 田村 圭佑(3) (近大東広島)
  11. 4m30 田中 智之(2) (広島井口)
  12. 4m20 岡本 崇志(3) (広島工大)
  13. 4m20 今西 弘成(2) (倉吉北)
  14. 4m20 寺田 魁(3) (倉吉総合産)
  15. 4m10 前田 直樹(1) (倉吉北)
  16. 4m00 水嶋 泰成(3) (岡山商大附)
  17. 4m00 實近 晟充(1) (南陽工)
  18. 4m00 橋本 翔(3) (松江農)
  19. 3m80 小西 拓真(3) (玉野光南)
  20. 3m80 平田 竜也(2) (倉敷工)
  21. 3m80 橋添 修弥(2) (大社)
  22. 3m80 畑 真人(2) (近大東広島)
  23. 3m60 高畑 友哉(1) (大社)
  24. 3m60 田中 駿光(2) (防府商工)
  25. 3m60 中野 龍聖(1) (倉吉北)
  26. 3m60 佐藤 健人(2) (松江工)
  27. 3m60 福永 祐太(3) (防府)
  • NM 山本 虎之介(3) (玉野光南)
  • NM 西川 尚毅(2) (高水)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m25 +0.4 三宅 諒亨(3) (岡山工)
  2. 7m04 -0.6 小松 将伸(2) (広島皆実)
  3. 6m97 +1.2 鐘築 龍也(3) (山陽)
  4. 6m96 +1.5 村松 隼(3) (津山)
  5. 6m90 -0.7 佐藤 拓海(3) (西京)
  6. 6m87 0.0 熊野 柚月(3) (高陽東)
  7. 6m84 -0.3 岡本 健(3) (三原東)
  8. 6m73 0.0 中澤 智成(3) (岡山工)
  9. 6m71 -1.1 西村 誠悟(3) (鳥取城北)
  10. 6m70 +0.7 寺町 達也(1) (岡山工)
  11. 6m69 +0.1 日隅 健太郎(2) (広島国際学院)
  12. 6m69 +4.1 椎原 素哉(3) (下関西)
  13. 6m62 +2.6 池田 悠人(2) (新見)
  14. 6m62 -0.3 村上 浩平(3) (広島皆実)
  15. 6m59 -0.2 塩川 直人(2) (鳥取中央育英)
  16. 6m57 +0.3 大峠 佑樹(3) (大田)
  17. 6m57 +0.6 瀬戸川 将章(3) (岡山城東)
  18. 6m54 +1.5 中塚 雄哉(1) (西京)
  19. 6m30 +1.1 善浪 大雅(3) (開星)
  20. 6m30 +0.1 米田 渉(2) (鳥取中央育英)
  21. 6m25 +0.8 兼折 彰(1) (出雲)
  22. 6m22 +1.2 田口 裕人(2) (田部)
  23. 6m19 +1.0 和田守 祥吾(3) (出雲)
  24. 6m13 +0.7 秋山 智彦(3) (米子東)
  25. 6m12 +0.5 小笠原 真也(2) (矢上)
  26. 6m10 +0.7 蔵永 善輝(2) (西京)
  27. 5m80 -1.3 森田 大希(3) (八頭)
  28. 5m78 +0.6 喜志多 友也(3) (宇部工)
  • NM 福見 一城(2) (鳥取中央育英)
  • DNS 大野 奏真(3) (大社)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m68 -1.7 岡本 健(3) (三原東)
  2. 14m03 -0.1 中澤 智成(3) (岡山工)
  3. 13m75 -0.1 貝原 陽(3) (倉敷工)
  4. 13m73 +0.0 三宅 諒亨(3) (岡山工)
  5. 13m70 +1.7 横田 雄大(2) (高陽東)
  6. 13m53 +0.0 村松 隼(3) (津山)
  7. 13m53 -2.0 高田 照久(2) (岡山工)
  8. 13m47 +0.5 田中 創太(1) (鳥取中央育英)
  9. 13m34 -1.1 西村 誠悟(3) (鳥取城北)
  10. 13m17 -0.9 坂本 大晟(2) (倉敷南)
  11. 13m15 +0.9 神代 真嵩(3) (徳山)
  12. 13m01 -0.4 木村 海登(3) (米子西)
  13. 13m00 +0.1 吉田 舟作(2) (鳥取商)
  14. 12m97 -1.3 福庭 将仁(3) (松江工)
  15. 12m95 -0.2 堀田 航平(3) (安芸南)
  16. 12m92 -0.4 竹田 悠太(3) (野田学園)
  17. 12m91 -0.6 工藤 和真(2) (神辺旭)
  18. 12m90 +0.5 藤本 雄紀(3) (安佐北)
  19. 12m87 -0.8 安立 雄斗(1) (広島工大)
  20. 12m76 -1.7 中井 廉(3) (鳥取城北)
  21. 12m76 -0.6 有永 智哉(3) (宇部工)
  22. 12m76 +0.4 佐藤 拓海(3) (西京)
  23. 12m68 +0.6 内山 翔太(3) (下松)
  24. 12m64 -1.0 大野 奏真(3) (大社)
  25. 12m60 +0.2 田中 瑞樹(3) (松江北)
  26. 12m54 -0.4 中尾 亜斗夢(3) (明誠)
  27. 12m49 -0.6 園山 雄一郎(3) (出雲)
  28. 12m48 +0.3 バハキ・ムリーロ・アリゾノ(3) (明誠)
  • NM 井上 虎太郎(3) (下関工)
  • DNS 森田 大希(3) (八頭)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14m70 石村 蓮(3) (岩国工)
  2. 14m42 後藤 祥太(3) (三原東)
  3. 14m39 清原 平仁(3) (大社)
  4. 14m19 崎本 和忠(3) (西条農)
  5. 14m14 三船 裕斗(3) (早鞆)
  6. 14m12 田村 基暉(3) (玉野光南)
  7. 13m45 安永 稀一(1) (光)
  8. 13m08 水津 周(2) (大社)
  9. 13m00 長野 海都(3) (岡山龍谷)
  10. 12m92 山本 幸志郎(3) (明誠)
  11. 12m88 田中 亮伍(3) (松江工)
  12. 12m87 広山 侑樹(3) (早鞆)
  13. 12m69 万治 秀明(3) (高松農)
  14. 12m67 問田 和雅(3) (玉野光南)
  15. 12m48 大畑 瑞照(2) (益田)
  16. 12m48 河本 悠希(1) (徳山商工)
  17. 12m45 﨑谷 陽一(2) (西条農)
  18. 12m28 即席 裕樹(3) (光)
  19. 12m25 吉本 瑞季(3) (倉敷商)
  20. 12m10 田中 哉亘(3) (米子)
  21. 11m95 溝田 直音(3) (広島商船高専)
  22. 11m78 酒井 将太(3) (福山工)
  23. 11m05 加藤 滉大(2) (高陽東)
  24. 10m72 谷尻 友也(3) (鳥取城北)
  25. 10m57 中村 文哉(2) (倉吉北)
  26. 10m42 石川 拓哉(2) (鳥取商)
  27. 10m29 増野 紀一郎(2) (松江南)
  28. 9m94 太田 尚吾(3) (米子西)
  • DNS 川村 拓矢(3) (八頭)
  • DNS 前田 瑞輝(2) (岡山商大附)

男子 円盤投 決勝

  1. 43m81 清原 平仁(3) (大社)
  2. 42m26 三反畑 慶(3) (近大福山)
  3. 41m10 田中 亮伍(3) (松江工)
  4. 40m55 後藤 祥太(3) (三原東)
  5. 40m34 崎本 和忠(3) (西条農)
  6. 40m27 藤原 崚(3) (如水館)
  7. 37m28 安部 伊織(3) (近大福山)
  8. 37m21 田村 基暉(3) (玉野光南)
  9. 36m98 問田 和雅(3) (玉野光南)
  10. 36m53 広山 侑樹(3) (早鞆)
  11. 35m23 水谷 優斗(1) (就実)
  12. 35m14 河上 陽(3) (尾道商)
  13. 34m53 田中 哉亘(3) (米子)
  14. 34m31 小林 篤史(3) (松江農)
  15. 34m10 川村 拓矢(3) (八頭)
  16. 33m64 山崎 綜一郎(3) (山口県桜ケ丘)
  17. 33m42 藤田 遼太郎(2) (山口県桜ケ丘)
  18. 33m38 水津 周(2) (大社)
  19. 33m05 石村 蓮(3) (岩国工)
  20. 32m86 笠原 彩翔(3) (関西)
  21. 32m24 津守 優希(3) (下関工)
  22. 31m01 谷尻 友也(3) (鳥取城北)
  23. 30m96 鈴木 真人(2) (倉吉総合産)
  24. 29m43 平野 凪哉(2) (下関商)
  25. 24m46 山本 幸志郎(3) (明誠)
  • NM 大畑 瑞照(2) (益田)
  • NM 藤原 柚至(3) (岡山城東)
  • NM 中村 文哉(2) (倉吉北)
  • DNS 前田 裕介(3) (倉吉総合産)
  • DNS 前田 瑞輝(2) (岡山商大附)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 57m83 問田 和雅(3) (玉野光南)
  2. 56m51 藤原 崚(3) (如水館)
  3. 54m58 佐古 享(3) (徳山商工)
  4. 53m96 長野 海都(3) (岡山龍谷)
  5. 53m22 田中 亮伍(3) (松江工)
  6. 52m34 中島 博登(3) (豊浦)
  7. 52m20 中村 文哉(2) (倉吉北)
  8. 48m03 川本 大貴(2) (倉吉総合産)
  9. 47m91 石原 直晃(2) (東岡工)
  10. 47m60 崎本 和忠(3) (西条農)
  11. 46m16 中島 亨大(2) (山口県桜ケ丘)
  12. 45m93 花房 祐馬(3) (西条農)
  13. 45m62 小林 翔太(3) (徳山商工)
  14. 45m22 津守 優希(3) (下関工)
  15. 44m26 酒井 将太(3) (福山工)
  16. 43m73 門脇 聡志(3) (松江西)
  17. 43m57 美濃 雪乃丞(2) (倉吉総合産)
  18. 42m94 藤沢 佳祐(3) (玉野光南)
  19. 42m87 久保田 友裕(3) (呉三津田)
  20. 42m85 万治 秀明(3) (高松農)
  21. 42m28 吉本 瑞季(3) (倉敷商)
  22. 41m66 高橋 成来(3) (市立福山)
  23. 41m55 小林 雄士(2) (山口県桜ケ丘)
  24. 40m27 小林 篤史(3) (松江農)
  25. 39m91 中島 優也(3) (八頭)
  26. 39m50 山涌 柾哉(3) (倉吉総合産)
  27. 37m32 加藤 陸(3) (松江工)
  28. 36m88 柳井 清太郎(2) (益田翔陽)
  29. 34m83 増野 紀一郎(2) (松江南)
  • DNS 川村 拓矢(3) (八頭)

男子 やり投 決勝

  1. 61m47 前田 裕介(3) (倉吉総合産)
  2. 60m36 田口 光樹(2) (倉吉東)
  3. 58m83 大村 司(3) (島根中央)
  4. 57m75 明代 知大(3) (防府)
  5. 57m11 藤井 駿匡(3) (倉敷古城池)
  6. 55m34 谷 清太(2) (倉吉総合産)
  7. 54m22 石村 蓮(3) (岩国工)
  8. 53m65 角谷 大輔(2) (西大寺)
  9. 52m38 出海 将(2) (西条農)
  10. 51m85 馬木 樹里(3) (岡山商大附)
  11. 51m65 大畑 瑞照(2) (益田)
  12. 51m42 森永 昂祐(3) (岡山龍谷)
  13. 51m42 安部 義人(3) (倉敷鷲羽)
  14. 50m71 安部 圭太郎(3) (出雲)
  15. 50m34 松嶋 雄太(2) (近大東広島)
  16. 50m25 和田 大祐(3) (安来)
  17. 50m02 倉本 大成(3) (府中東)
  18. 49m75 山本 卓矢(3) (出雲)
  19. 49m13 高垣 駿弥(3) (岩美)
  20. 48m47 鈴木 真人(2) (倉吉総合産)
  21. 47m51 石田 祐介(3) (鳥取西)
  22. 46m99 鶴井 大知(2) (香川)
  23. 46m83 小田 拓歩(3) (安古市)
  24. 46m68 廣田 将之(3) (豊浦)
  25. 45m78 石田 幸太郎(2) (和気閑谷)
  26. 45m70 猪熊 航太(3) (野田学園)
  27. 44m65 吉永 功貴(3) (聖光)
  28. 42m20 高橋 郁也(2) (大社)
  29. 41m08 濱田 知宏(3) (呉三津田)
  30. 41m03 日野本 陸真(2) (広島観音)

男子 八種100m(3組)

男子 八種100m 1組(-1.2)

  1. 11.70 (711) 川越 豊(2) (南陽工)
  2. 11.81 (689) 篠原 隆真(3) (矢上)
  3. 12.09 (633) 上田 理央(1) (島根中央)
  4. 12.18 (616) 萩原 舜(3) (鳥取湖陵)
  5. 12.36 (582) 家村 隆介(2) (西京)
  6. 12.38 (578) 米井 潤風(2) (鳥取東)

男子 八種100m 2組(-2.8)

  1. 11.34 (786) 諸橋 瞬(3) (光)
  2. 11.71 (709) 柚木 海人(3) (岡山商大附)
  3. 11.78 (695) 長谷川 迅平(1) (鳥取西)
  4. 11.93 (665) 藤原 侑斗(3) (出雲)
  5. 11.94 (663) 伊藤 大河(3) (野田学園)
  6. 12.25 (603) 河野 鉄太(2) (明誠)
  7. 12.60 (538) 轟木 龍介(3) (米子高専)

男子 八種100m 3組(+1.4)

  1. 11.09 (841) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  2. 11.26 (804) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  3. 11.31 (793) 林 海里(3) (玉野光南)
  4. 11.67 (717) 大林 拓視(3) (修道)
  5. 11.68 (715) 長谷井 和幸(3) (倉敷工)
  • DNS (0) 瀬戸川 将章(3) (岡山城東)
  • DNS (0) 岡本 健(3) (三原東)

男子 八種走幅跳(2組)

男子 八種走幅跳 1組

  1. 6m01 -0.1 (589) 林 海里(3) (玉野光南)
  2. 5m86 +1.7 (556) 諸橋 瞬(3) (光)
  3. 5m83 -0.2 (550) 長谷川 迅平(1) (鳥取西)
  4. 5m77 +1.1 (537) 篠原 隆真(3) (矢上)
  5. 5m74 -0.4 (531) 轟木 龍介(3) (米子高専)
  6. 5m74 -0.6 (531) 河野 鉄太(2) (明誠)
  7. 5m73 +1.9 (529) 川越 豊(2) (南陽工)
  8. 5m57 +1.2 (496) 萩原 舜(3) (鳥取湖陵)
  • DNS (0) 岡本 健(3) (三原東)
  • DNS (0) 瀬戸川 将章(3) (岡山城東)

男子 八種走幅跳 2組

  1. 6m42 +2.1 (679) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  2. 6m36 +1.5 (666) 長谷井 和幸(3) (倉敷工)
  3. 6m31 +0.6 (655) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  4. 6m21 +1.4 (632) 上田 理央(1) (島根中央)
  5. 6m12 +0.6 (613) 大林 拓視(3) (修道)
  6. 6m06 +0.0 (600) 柚木 海人(3) (岡山商大附)
  7. 5m73 -0.3 (529) 家村 隆介(2) (西京)
  8. 5m70 +1.0 (523) 伊藤 大河(3) (野田学園)
  9. 5m69 -0.5 (521) 藤原 侑斗(3) (出雲)
  10. 5m61 +0.3 (504) 米井 潤風(2) (鳥取東)

男子 八種砲丸投

  1. 10m72 (529) 柚木 海人(3) (岡山商大附)
  2. 10m67 (526) 長谷井 和幸(3) (倉敷工)
  3. 10m54 (518) 林 海里(3) (玉野光南)
  4. 9m82 (475) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  5. 9m73 (469) 長谷川 迅平(1) (鳥取西)
  6. 9m40 (450) 上田 理央(1) (島根中央)
  7. 9m32 (445) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  8. 8m88 (419) 河野 鉄太(2) (明誠)
  9. 8m82 (415) 伊藤 大河(3) (野田学園)
  10. 8m56 (400) 藤原 侑斗(3) (出雲)
  11. 8m40 (390) 大林 拓視(3) (修道)
  12. 8m16 (376) 萩原 舜(3) (鳥取湖陵)
  13. 7m99 (366) 米井 潤風(2) (鳥取東)
  14. 7m75 (352) 轟木 龍介(3) (米子高専)
  15. 7m56 (340) 諸橋 瞬(3) (光)
  16. 7m48 (336) 川越 豊(2) (南陽工)
  17. 7m43 (333) 篠原 隆真(3) (矢上)
  18. 7m40 (331) 家村 隆介(2) (西京)
  • DNS (0) 岡本 健(3) (三原東)
  • DNS (0) 瀬戸川 将章(3) (岡山城東)

男子 八種400m(3組)

男子 八種400m 1組

  1. 51.25 (758) 川越 豊(2) (南陽工)
  2. 53.60 (656) 河野 鉄太(2) (明誠)
  3. 53.63 (655) 轟木 龍介(3) (米子高専)
  4. 53.88 (645) 萩原 舜(3) (鳥取湖陵)
  5. 54.47 (620) 家村 隆介(2) (西京)
  • DNS (0) 藤原 侑斗(3) (出雲)
  • DNS (0) 瀬戸川 将章(3) (岡山城東)

男子 八種400m 2組

  1. 51.68 (739) 諸橋 瞬(3) (光)
  2. 52.55 (701) 伊藤 大河(3) (野田学園)
  3. 54.08 (636) 柚木 海人(3) (岡山商大附)
  4. 54.11 (635) 上田 理央(1) (島根中央)
  5. 54.87 (604) 米井 潤風(2) (鳥取東)
  6. 55.43 (582) 篠原 隆真(3) (矢上)

男子 八種400m 3組

  1. 50.20 (805) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  2. 50.47 (793) 林 海里(3) (玉野光南)
  3. 50.55 (789) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  4. 50.94 (772) 長谷井 和幸(3) (倉敷工)
  5. 52.67 (696) 長谷川 迅平(1) (鳥取西)
  6. 52.84 (688) 大林 拓視(3) (修道)
  • DNS (0) 岡本 健(3) (三原東)

男子 八種110mH(3組)

男子 八種110mH 1組(-0.1)

  1. 15.76 (760) 長谷川 迅平(1) (鳥取西)
  2. 16.24 (706) 家村 隆介(2) (西京)
  3. 16.70 (656) 諸橋 瞬(3) (光)
  4. 17.09 (615) 篠原 隆真(3) (矢上)
  5. 18.75 (455) 米井 潤風(2) (鳥取東)
  6. 21.27 (256) 柚木 海人(3) (岡山商大附)

男子 八種110mH 2組(-0.2)

  1. 16.73 (653) 轟木 龍介(3) (米子高専)
  2. 17.14 (610) 伊藤 大河(3) (野田学園)
  3. 17.28 (595) 河野 鉄太(2) (明誠)
  4. 17.75 (548) 萩原 舜(3) (鳥取湖陵)
  5. 17.99 (525) 上田 理央(1) (島根中央)
  6. 18.19 (506) 川越 豊(2) (南陽工)
  • DNS (0) 瀬戸川 将章(3) (岡山城東)

男子 八種110mH 3組(+0.5)

  1. 15.41 (801) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  2. 15.52 (788) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  3. 15.65 (773) 林 海里(3) (玉野光南)
  4. 16.62 (665) 大林 拓視(3) (修道)
  5. 16.70 (656) 長谷井 和幸(3) (倉敷工)
  • DNS (0) 藤原 侑斗(3) (出雲)
  • DNS (0) 岡本 健(3) (三原東)

男子 八種やり投

  1. 45m07 (516) 林 海里(3) (玉野光南)
  2. 42m27 (475) 大林 拓視(3) (修道)
  3. 41m84 (469) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  4. 40m64 (451) 河野 鉄太(2) (明誠)
  5. 40m48 (449) 長谷井 和幸(3) (倉敷工)
  6. 40m25 (446) 伊藤 大河(3) (野田学園)
  7. 39m37 (433) 萩原 舜(3) (鳥取湖陵)
  8. 38m47 (420) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  9. 36m04 (385) 轟木 龍介(3) (米子高専)
  10. 35m54 (378) 川越 豊(2) (南陽工)
  11. 35m25 (374) 篠原 隆真(3) (矢上)
  12. 33m31 (346) 家村 隆介(2) (西京)
  13. 31m23 (317) 米井 潤風(2) (鳥取東)
  14. 30m14 (301) 長谷川 迅平(1) (鳥取西)
  15. 28m37 (276) 柚木 海人(3) (岡山商大附)
  16. 22m52 (195) 諸橋 瞬(3) (光)
  • NM (0) 上田 理央(1) (島根中央)
  • DNS (0) 岡本 健(3) (三原東)
  • DNS (0) 藤原 侑斗(3) (出雲)
  • DNS (0) 瀬戸川 将章(3) (岡山城東)

男子 八種走高跳(2組)

男子 八種走高跳 1組

  1. 1m80 (627) 大林 拓視(3) (修道)
  2. 1m80 (627) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  3. 1m71 (552) 河野 鉄太(2) (明誠)
  4. 1m68 (528) 川越 豊(2) (南陽工)
  5. 1m62 (480) 米井 潤風(2) (鳥取東)
  6. 1m62 (480) 林 海里(3) (玉野光南)
  7. 1m59 (457) 諸橋 瞬(3) (光)
  8. 1m59 (457) 伊藤 大河(3) (野田学園)
  9. 1m50 (389) 萩原 舜(3) (鳥取湖陵)
  • DNS (0) 岡本 健(3) (三原東)

男子 八種走高跳 2組

  1. 1m80 (627) 轟木 龍介(3) (米子高専)
  2. 1m74 (577) 長谷井 和幸(3) (倉敷工)
  3. 1m71 (552) 上田 理央(1) (島根中央)
  4. 1m71 (552) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  5. 1m68 (528) 長谷川 迅平(1) (鳥取西)
  6. 1m62 (480) 篠原 隆真(3) (矢上)
  7. 1m53 (411) 家村 隆介(2) (西京)
  8. 1m20 (188) 柚木 海人(3) (岡山商大附)
  • DNS (0) 瀬戸川 将章(3) (岡山城東)
  • DNS (0) 藤原 侑斗(3) (出雲)

男子 八種1500m

  1. 4:27.79 (759) 長谷井 和幸(3) (倉敷工)
  2. 4:31.24 (736) 芹田 和音(3) (広島皆実)
  3. 4:37.42 (697) 川越 豊(2) (南陽工)
  4. 4:38.72 (688) 林 海里(3) (玉野光南)
  5. 4:42.47 (665) 轟木 龍介(3) (米子高専)
  6. 4:43.21 (660) 家村 隆介(2) (西京)
  7. 4:48.30 (629) 米井 潤風(2) (鳥取東)
  8. 4:50.26 (617) 伊藤 大河(3) (野田学園)
  9. 4:52.46 (604) 長谷川 迅平(1) (鳥取西)
  10. 4:52.99 (601) 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  11. 4:53.67 (597) 諸橋 瞬(3) (光)
  12. 4:57.48 (574) 上田 理央(1) (島根中央)
  13. 4:57.73 (573) 萩原 舜(3) (鳥取湖陵)
  14. 5:00.80 (555) 大林 拓視(3) (修道)
  15. 5:27.18 (413) 篠原 隆真(3) (矢上)
  16. 5:34.90 (376) 河野 鉄太(2) (明誠)
  • DNF (0) 柚木 海人(3) (岡山商大附)

男子 八種総合得点

  1. 5309 芹田 和音(3) (広島皆実)
  2. 5178 大田 瑞奎(2) (神辺旭)
  3. 5150 林 海里(3) (玉野光南)
  4. 5120 長谷井 和幸(3) (倉敷工)
  5. 4730 大林 拓視(3) (修道)
  6. 4603 長谷川 迅平(1) (鳥取西)
  7. 4443 川越 豊(2) (南陽工)
  8. 4432 伊藤 大河(3) (野田学園)
  9. 4406 轟木 龍介(3) (米子高専)
  10. 4326 諸橋 瞬(3) (光)
  11. 4185 家村 隆介(2) (西京)
  12. 4183 河野 鉄太(2) (明誠)
  13. 4076 萩原 舜(3) (鳥取湖陵)
  14. 4023 篠原 隆真(3) (矢上)
  15. 4001 上田 理央(1) (島根中央)
  16. 3933 米井 潤風(2) (鳥取東)
  17. 3194 柚木 海人(3) (岡山商大附)
  • DNF 藤原 侑斗(3) (出雲)
  • DNS 岡本 健(3) (三原東)
  • DNS 瀬戸川 将章(3) (岡山城東)

【女子トラック】結果

女子100m 予選(4組3着+4)

女子100m 予選1組(-0.0)

  1. 12.20 Q 野口 理帆(2) (倉敷中央)
  2. 12.42 Q 三上 真奈(3) (矢上)
  3. 12.55 Q 上田 真悠(3) (鳥取城北)
  4. 12.62 q 鐘築 静花(1) (宮島工)
  5. 12.71 q 門田 彩乃(3) (西京)
  6. 12.82 河野 友美(2) (誠英)
  7. 13.01 本間 奈摘(3) (神辺旭)
  8. 13.17 谷口 涼香(3) (鳥取中央育英)

女子100m 予選2組(-1.8)

  1. 12.36 Q 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 12.68 Q 石川 結貴(2) (開星)
  3. 12.91 Q 米田 涼帆(2) (明誠)
  4. 12.96 山本 萌々莉(2) (西京)
  5. 13.10 向井 理子(3) (広島皆実)
  • DNS 宮地 佑芽(2) (神辺旭)
  • DNS 水師 莉子(3) (大社)

女子100m 予選3組(-1.0)

  1. 12.31 Q 澤谷 柚花(2) (倉敷中央)
  2. 12.34 Q 岸 佳乃子(3) (玉野光南)
  3. 12.39 Q 前田 瑠音(2) (明誠)
  4. 12.49 q 本原 朱莉(3) (総社南)
  5. 12.68 q 岡崎 穂乃香(3) (米子東)
  6. 12.77 遠藤 菜々(3) (倉吉東)
  7. 12.92 二本松 結衣(2) (神辺旭)

女子100m 予選4組(-1.6)

  1. 12.36 Q 田村 沙良(3) (西京)
  2. 12.51 Q 柏原 真希(1) (広島皆実)
  3. 12.51 Q 平井 里歩(3) (美作)
  4. 12.75 相生 七海(2) (倉吉東)
  5. 12.84 長戸 友花(1) (明誠)
  6. 12.96 倉本 奈緒(1) (防府商工)
  7. 13.01 松本 真奈(2) (鳥取城北)
  • DNS 役重 朋香(3) (小野田)

女子100m 準決勝(2組3着+2)

女子100m 準決勝1組(-0.4)

2016中国高校総体陸上女子100m 準決勝1組

動画: たっけんまさ

  1. 12.04 Q 田村 沙良(3) (西京)
  2. 12.11 Q 野口 理帆(2) (倉敷中央)
  3. 12.25 Q 前田 瑠音(2) (明誠)
  4. 12.28 q 岸 佳乃子(3) (玉野光南)
  5. 12.46 本原 朱莉(3) (総社南)
  6. 12.48 石川 結貴(2) (開星)
  7. 12.52 上田 真悠(3) (鳥取城北)
  8. 12.53 岡崎 穂乃香(3) (米子東)

女子100m 準決勝2組(+0.9)

2016中国高校総体陸上女子100m 準決勝2組

動画: たっけんまさ

  1. 11.89 Q 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 12.24 Q 澤谷 柚花(2) (倉敷中央)
  3. 12.32 Q 三上 真奈(3) (矢上)
  4. 12.39 q 柏原 真希(1) (広島皆実)
  5. 12.42 平井 里歩(3) (美作)
  6. 12.51 鐘築 静花(1) (宮島工)
  7. 12.75 米田 涼帆(2) (明誠)
  8. 12.84 門田 彩乃(3) (西京)

女子100m 決勝(+0.5)

2016中国高校総体陸上女子100m 決勝

動画: たっけんまさ

  1. 11.71 NGR 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 12.07 田村 沙良(3) (西京)
  3. 12.10 野口 理帆(2) (倉敷中央)
  4. 12.18 澤谷 柚花(2) (倉敷中央)
  5. 12.22 三上 真奈(3) (矢上)
  6. 12.29 岸 佳乃子(3) (玉野光南)
  7. 12.35 前田 瑠音(2) (明誠)
  8. 12.40 柏原 真希(1) (広島皆実)

女子200m 予選(4組3着+4)

女子200m 予選1組(-0.4)

  1. 25.82 Q 高瀬 愛実(3) (広島)
  2. 25.91 Q 福井 向日葵(2) (米子北)
  3. 26.16 Q 安定 紗也香(2) (岡山東商)
  4. 26.26 q 岡崎 穂乃香(3) (米子東)
  5. 26.29 坪根 美来(3) (西京)
  6. 26.39 渡部 仁美(2) (広島皆実)
  • DNS 大賀 結莉(2) (松江北)
  • DNS 久原 彩奈(3) (豊浦)

女子200m 予選2組(+0.7)

  1. 25.72 Q 石川 結貴(2) (開星)
  2. 25.88 Q 上田 真悠(3) (鳥取城北)
  3. 26.30 Q 澤谷 柚花(2) (倉敷中央)
  4. 26.47 森廣 鈴音(1) (防府商工)
  5. 26.55 井上 佳奈(2) (倉吉東)
  6. 26.82 早羽 光枝(1) (広島井口)
  • DNS 前田 瑠音(2) (明誠)
  • DNS 原瀬 優花(1) (玉野光南)

女子200m 予選3組(+2.1)

  1. 25.80 Q 末石 和莉(3) (倉敷中央)
  2. 25.90 Q 田村 沙良(3) (西京)
  3. 25.97 Q 東上 紗耶(3) (鳥取商)
  4. 26.02 q 上田 真梨子(3) (広島皆実)
  5. 26.05 q 三上 真奈(3) (矢上)
  6. 26.21 q 米田 涼帆(2) (明誠)
  7. 27.09 遠藤 菜々(3) (倉吉東)

女子200m 予選4組(-1.0)

  1. 25.72 Q 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 26.02 Q 岸 佳乃子(3) (玉野光南)
  3. 26.11 Q 門田 彩乃(3) (西京)
  4. 26.49 向井 理子(3) (広島皆実)
  5. 26.53 後藤 桃佳(2) (豊浦)
  • DNS 伊津 萌里(3) (浜田)
  • DNS 小滝 萌子(1) (高陽東)

女子200m 準決勝(2組3着+2)

女子200m 準決勝1組(+0.2)

  1. 25.34 Q 田村 沙良(3) (西京)
  2. 25.44 Q 石川 結貴(2) (開星)
  3. 25.56 Q 末石 和莉(3) (倉敷中央)
  4. 25.76 q 福井 向日葵(2) (米子北)
  5. 25.94 東上 紗耶(3) (鳥取商)
  6. 25.98 三上 真奈(3) (矢上)
  7. 26.63 米田 涼帆(2) (明誠)
  • DNS 安定 紗也香(2) (岡山東商)

女子200m 準決勝2組(+0.4)

  1. 24.89 Q 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 25.44 Q 高瀬 愛実(3) (広島)
  3. 25.46 Q 上田 真悠(3) (鳥取城北)
  4. 25.78 q 岸 佳乃子(3) (玉野光南)
  5. 26.13 門田 彩乃(3) (西京)
  6. 26.24 上田 真梨子(3) (広島皆実)
  7. 26.62 岡崎 穂乃香(3) (米子東)
  • DNS 澤谷 柚花(2) (倉敷中央)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(+0.2)

  1. 24.30 齋藤 愛美(2) (倉敷中央)
  2. 25.04 田村 沙良(3) (西京)
  3. 25.24 石川 結貴(2) (開星)
  4. 25.39 末石 和莉(3) (倉敷中央)
  5. 25.42 上田 真悠(3) (鳥取城北)
  6. 25.43 高瀬 愛実(3) (広島)
  7. 25.62 岸 佳乃子(3) (玉野光南)
  8. 25.71 福井 向日葵(2) (米子北)

女子400m 予選(4組3着+4)

女子400m 予選1組

  1. 56.73 Q 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 58.13 Q 岩本 麻衣(2) (西京)
  3. 58.35 Q 吉田 かれん(3) (広島皆実)
  4. 58.41 q 小西 菜奈(3) (岡山東商)
  5. 59.72 井上 佳奈(2) (倉吉東)
  6. 59.93 早川 歩乃佳(3) (下関西)
  • DNS 米田 涼帆(2) (明誠)

女子400m 予選2組

  1. 58.48 Q 太田 有紀(3) (岡山操山)
  2. 58.71 Q 福井 向日葵(2) (米子北)
  3. 1:00.05 Q 伊津 萌里(3) (浜田)
  4. 1:00.68 下村 晴(3) (豊浦)
  5. 1:02.55 曾田 凜子(3) (米子東)
  • DNS 藤原 茉奈美(3) (松江北)
  • DNS 高瀬 愛実(3) (広島)
  • DNS 安定 紗也香(2) (岡山東商)

女子400m 予選3組

  1. 57.42 Q 高木 里奈(2) (倉敷南)
  2. 57.63 Q 矢田 静香(3) (大社)
  3. 58.42 Q 岡山 遥菜(2) (舟入)
  4. 59.01 q 末石 和莉(3) (倉敷中央)
  5. 59.22 q 山岡 真紗希(1) (岡山朝日)
  6. 59.91 德田 絢子(1) (鳥取西)
  7. 1:00.10 山根 美紗(3) (米子南)
  8. 1:00.68 小田 朋佳(3) (高陽東)

女子400m 予選4組

  1. 57.43 Q 池崎 愛里(3) (舟入)
  2. 58.57 Q 後藤 桃佳(2) (豊浦)
  3. 58.58 Q 東上 紗耶(3) (鳥取商)
  4. 58.64 q 石川 結貴(2) (開星)
  5. 59.61 三吉 のぞ美(3) (徳山)
  6. 59.66 山根 萌華(3) (下関南)
  7. 59.66 松本 磨美(3) (西条農)

女子400m 準決勝(2組3着+2)

女子400m 準決勝1組

  1. 56.97 Q 池崎 愛里(3) (舟入)
  2. 57.20 Q 高木 里奈(2) (倉敷南)
  3. 57.65 Q 岩本 麻衣(2) (西京)
  4. 58.12 q 末石 和莉(3) (倉敷中央)
  5. 58.26 後藤 桃佳(2) (豊浦)
  6. 58.32 吉田 かれん(3) (広島皆実)
  7. 58.41 東上 紗耶(3) (鳥取商)
  • DNS 石川 結貴(2) (開星)

女子400m 準決勝2組

  1. 56.34 Q 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 57.00 Q 矢田 静香(3) (大社)
  3. 57.26 Q 太田 有紀(3) (岡山操山)
  4. 58.16 q 伊津 萌里(3) (浜田)
  5. 58.25 岡山 遥菜(2) (舟入)
  6. 58.62 小西 菜奈(3) (岡山東商)
  7. 59.92 山岡 真紗希(1) (岡山朝日)
  • DNS 福井 向日葵(2) (米子北)

女子400m 決勝

  1. 54.93 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 55.85 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 55.91 矢田 静香(3) (大社)
  4. 56.26 太田 有紀(3) (岡山操山)
  5. 56.62 高木 里奈(2) (倉敷南)
  6. 57.33 伊津 萌里(3) (浜田)
  7. 57.48 岩本 麻衣(2) (西京)
  8. 57.67 末石 和莉(3) (倉敷中央)

女子800m 予選(4組3着+4)

女子800m 予選1組

2016中国高校総体陸上女子800m予選1組

動画: たっけんまさ

  1. 2:18.26 Q 黒石 瑠香(1) (宇部鴻城)
  2. 2:18.72 Q 坪井 皓香(2) (豊浦)
  3. 2:19.69 Q 徳重 夢乃(1) (舟入)
  4. 2:20.48 德田 絢子(1) (鳥取西)
  5. 2:20.87 宮内 希羽(1) (高川学園)
  6. 2:21.37 松尾 のの花(3) (出雲商)
  7. 2:21.55 杉本 麻里亜(1) (明誠)
  8. 2:22.13 小林 遥(3) (岡山城東)

女子800m 予選2組

2016中国高校総体陸上女子800m 予選2組

動画: たっけんまさ

  1. 2:17.40 Q 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 2:17.83 Q 田村 瑠菜(1) (聖光)
  3. 2:21.62 Q 角谷 充代(3) (鳥取城北)
  4. 2:24.07 山根 澪那(3) (大東)
  5. 2:25.35 和田 泉悠(3) (米子東)
  6. 2:27.08 吉川 典佳(2) (岡山東商)
  • DNS 瀧山 雅(2) (八頭)
  • DNS 林 輝(2) (鳥取中央育英)

女子800m 予選3組

2016中国高校総体陸上女子800m 予選3組

動画: たっけんまさ

  1. 2:16.82 Q 吉田 かれん(3) (広島皆実)
  2. 2:16.84 Q 坂江 茜音(2) (舟入)
  3. 2:16.86 Q 青山 春菜(1) (松江北)
  4. 2:16.90 q 北村 愛(3) (盈進)
  5. 2:18.58 q 下村 晴(3) (豊浦)
  6. 2:20.68 森長 彩理(2) (世羅)
  7. 2:22.74 山口 莉奈(2) (就実)
  8. 2:24.53 小林 優香(3) (鳥取中央育英)

女子800m 予選4組

2016中国高校総体陸上女子800m 予選4組

動画: たっけんまさ

  1. 2:15.56 Q 澁田 美鈴(3) (西京)
  2. 2:16.50 Q 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 2:16.90 Q 藤原 茉奈美(3) (松江北)
  4. 2:17.15 q 大迫 晴香(2) (広)
  5. 2:17.22 q 中山 奈麻美(2) (倉敷中央)
  6. 2:22.53 小西 里奈(2) (岡山東商)
  7. 2:26.88 長谷川 愛永(3) (就実)

女子800m 準決勝(2組3着+2)

女子800m 準決勝1組

  1. 2:13.16 Q 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 2:14.15 Q 吉田 かれん(3) (広島皆実)
  3. 2:15.25 Q 田村 瑠菜(1) (聖光)
  4. 2:15.45 q 藤原 茉奈美(3) (松江北)
  5. 2:15.75 q 徳重 夢乃(1) (舟入)
  6. 2:20.24 坂江 茜音(2) (舟入)
  7. 2:21.98 下村 晴(3) (豊浦)
  8. 2:23.95 大迫 晴香(2) (広)

女子800m 準決勝2組

  1. 2:14.21 Q 黒石 瑠香(1) (宇部鴻城)
  2. 2:14.41 Q 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 2:14.53 Q 澁田 美鈴(3) (西京)
  4. 2:17.40 中山 奈麻美(2) (倉敷中央)
  5. 2:17.67 坪井 皓香(2) (豊浦)
  6. 2:19.16 青山 春菜(1) (松江北)
  7. 2:19.36 角谷 充代(3) (鳥取城北)
  8. 2:21.22 北村 愛(3) (盈進)

女子800m 決勝

  1. 2:08.79 福田 翔子(3) (松江北)
  2. 2:10.54 池崎 愛里(3) (舟入)
  3. 2:11.09 吉田 かれん(3) (広島皆実)
  4. 2:12.55 黒石 瑠香(1) (宇部鴻城)
  5. 2:13.63 澁田 美鈴(3) (西京)
  6. 2:14.02 田村 瑠菜(1) (聖光)
  7. 2:15.48 藤原 茉奈美(3) (松江北)
  8. 2:17.75 徳重 夢乃(1) (舟入)

女子1500m 予選(2組5着+2)

女子1500m 予選1組

  1. 4:37.59 Q 的塲 麻歩(2) (興譲館)
  2. 4:37.60 Q 三宅 紗蘭(2) (玉野光南)
  3. 4:37.73 Q 春野 麻友(2) (西京)
  4. 4:37.81 Q 林 輝(2) (鳥取中央育英)
  5. 4:37.85 Q 小玉 芽依(3) (平田)
  6. 4:39.21 q 青山 春菜(1) (松江北)
  7. 4:40.07 原田 奈津(2) (中村女)
  8. 4:42.27 平岡 美帆(1) (舟入)
  9. 4:46.80 安達 花音(2) (興譲館)
  10. 4:49.02 志波 郁子(2) (浜田)
  11. 4:49.11 堀尾 和帆(2) (鳥取中央育英)
  12. 4:53.62 藤倉 美和(2) (世羅)
  13. 4:56.94 秋田 真実(2) (鳥取城北)
  14. 5:04.36 谷口 桜(3) (八頭)
  • DNS レイチェル ムッゾーニ(1) (倉敷)

女子1500m 予選2組

  1. 4:36.29 Q 森廣 彩音(1) (西京)
  2. 4:36.37 Q 黒石 瑠香(1) (宇部鴻城)
  3. 4:36.82 Q 小笠原 法香(3) (中村女)
  4. 4:37.70 Q 本間 宙峰(2) (舟入)
  5. 4:37.98 Q 山田 菜々子(3) (世羅)
  6. 4:38.16 q 山村 桂子(3) (安古市)
  7. 4:41.31 坪井 皓香(2) (豊浦)
  8. 4:41.35 原田 菜月(2) (出雲)
  9. 4:41.98 小原 瑛花(3) (鳥取中央育英)
  10. 4:49.74 松尾 のの花(3) (出雲商)
  11. 4:50.33 坂江 茜音(2) (舟入)
  12. 4:52.60 田中 愛樹(1) (平田)
  13. 4:57.17 西尾 祐香(2) (鳥取西)
  • DNS 金丸 芽生(2) (興譲館)
  • DNS 金光 由樹(1) (岡山操山)

女子1500m 決勝

  1. 4:27.93 森廣 彩音(1) (西京)
  2. 4:28.31 三宅 紗蘭(2) (玉野光南)
  3. 4:29.84 的塲 麻歩(2) (興譲館)
  4. 4:30.53 小笠原 法香(3) (中村女)
  5. 4:30.73 春野 麻友(2) (西京)
  6. 4:31.02 山田 菜々子(3) (世羅)
  7. 4:36.69 林 輝(2) (鳥取中央育英)
  8. 4:40.02 黒石 瑠香(1) (宇部鴻城)
  9. 4:42.03 本間 宙峰(2) (舟入)
  10. 4:42.75 小玉 芽依(3) (平田)
  11. 4:45.34 山村 桂子(3) (安古市)
  12. 4:49.20 青山 春菜(1) (松江北)

女子3000m 決勝

2016中国高校総体陸上女子3000m 決勝

動画: たっけんまさ

  1. 9:15.58 向井 優香(3) (世羅)
  2. 9:20.28 レイチェル ムッゾーニ(1) (倉敷)
  3. 9:28.20 西永 菜津(2) (西京)
  4. 9:30.63 大西 響(2) (世羅)
  5. 9:30.94 三宅 紗蘭(2) (玉野光南)
  6. 9:30.96 石尾 木乃美(2) (西京)
  7. 9:32.39 金丸 芽生(2) (興譲館)
  8. 9:41.08 林 輝(2) (鳥取中央育英)
  9. 9:42.02 小笠原 法香(3) (中村女)
  10. 9:43.03 室田 杏子(2) (興譲館)
  11. 9:49.59 小玉 芽依(3) (平田)
  12. 9:49.87 原田 奈津(2) (中村女)
  13. 9:57.31 酒井 珠乃(1) (高川学園)
  14. 9:59.02 福田 歩未(2) (西京)
  15. 9:59.47 平村 古都(1) (世羅)
  16. 10:05.71 本間 宙峰(2) (舟入)
  17. 10:07.51 小原 瑛花(3) (鳥取中央育英)
  18. 10:12.06 木村 菜月(2) (西条農)
  19. 10:12.69 志波 郁子(2) (浜田)
  20. 10:14.65 原田 菜月(2) (出雲)
  21. 10:23.68 田中 愛樹(1) (平田)
  22. 10:23.93 山室 優香(3) (岡山後楽館)
  23. 10:29.84 岸田 清楓(2) (八頭)
  24. 10:33.16 北尾 見優希(3) (米子東)
  25. 10:38.98 脇 実乃里(3) (沼田)
  26. 10:42.16 小川 紗奈(2) (岡山操山)
  27. 10:50.36 原田 奈央(2) (出雲)
  28. 10:50.61 宇田川 里奈(3) (鳥取中央育英)
  29. 10:59.34 花房 百伽(2) (鳥取城北)
  • DNS 青山 春菜(1) (松江北)

女子100mH 予選(4組3着+4)

女子100mH 予選1組(+0.8)

  1. 15.16 Q 板野 彩花(3) (倉敷中央)
  2. 15.19 Q 大賀 結莉(2) (松江北)
  3. 15.82 Q 井上 珠来(1) (広島)
  4. 16.15 西重 明日香(2) (西京)
  5. 16.46 石岡 茉尋(2) (大社)
  6. 16.90 伊藤 愛子(3) (宇部中央)
  • DQ T8 坂口 詩歩(2) (倉吉東)
  • DNS 皆尾 早耶(3) (浜田)

女子100mH 予選2組(+0.3)

  1. 14.72 Q 二本松 結衣(2) (神辺旭)
  2. 15.11 Q 有森 蘭乃(1) (岡山城東)
  3. 15.22 Q 岡崎 汀(1) (倉吉東)
  4. 15.56 q 竹内 ひかり(3) (倉吉総合産)
  5. 15.62 q 髙田 桃花(1) (松江北)
  6. 15.66 本田 媛海(2) (下関西)
  7. 16.04 木村 早希(3) (徳山)

女子100mH 予選3組(-1.0)

  1. 15.17 Q 溝口 りこ(2) (岡山商大附)
  2. 15.63 Q 原田 海音(3) (玉野光南)
  3. 15.89 Q 井原 果南(2) (防府)
  4. 15.94 谷岡 景子(3) (倉吉東)
  5. 15.97 本保 なつの(2) (広島皆実)
  6. 16.11 伊藤 元伽(3) (松江北)
  7. 17.00 上木 桃香(2) (矢上)
  • DNS 南田 彩伽(2) (岡山城東)

女子100mH 予選4組(+1.8)

  1. 14.81 Q 藤村 彩(3) (西京)
  2. 15.30 Q 安河内 萌衣(1) (神辺旭)
  3. 15.39 Q 池田 和香那(3) (宮島工)
  4. 15.53 q 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  5. 15.62 q 吉森 愛美(3) (高陽東)
  6. 15.85 木下 来海(1) (鳥取商)
  7. 16.40 梶原 美悠(1) (鳥取城北)

女子100mH 準決勝(2組3着+2)

女子100mH 準決勝1組(-0.3)

  1. 15.01 Q 藤村 彩(3) (西京)
  2. 15.24 Q 大賀 結莉(2) (松江北)
  3. 15.26 Q 板野 彩花(3) (倉敷中央)
  4. 15.30 池田 和香那(3) (宮島工)
  5. 15.49 井上 珠来(1) (広島)
  6. 15.65 安河内 萌衣(1) (神辺旭)
  7. 15.69 竹内 ひかり(3) (倉吉総合産)
  • DNS 吉森 愛美(3) (高陽東)

女子100mH 準決勝2組(+0.7)

  1. 14.48 Q 二本松 結衣(2) (神辺旭)
  2. 14.64 Q 岡崎 汀(1) (倉吉東)
  3. 14.83 Q 溝口 りこ(2) (岡山商大附)
  4. 14.95 q 原田 海音(3) (玉野光南)
  5. 15.03 q 有森 蘭乃(1) (岡山城東)
  6. 15.44 髙田 桃花(1) (松江北)
  7. 15.77 井原 果南(2) (防府)
  • DNS 竜門 千佳(1) (倉敷中央)

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝(+0.5)

  1. 14.34 二本松 結衣(2) (神辺旭)
  2. 14.66 藤村 彩(3) (西京)
  3. 14.70 大賀 結莉(2) (松江北)
  4. 14.84 板野 彩花(3) (倉敷中央)
  5. 14.85 原田 海音(3) (玉野光南)
  6. 14.87 岡崎 汀(1) (倉吉東)
  7. 14.91 溝口 りこ(2) (岡山商大附)
  8. 14.95 有森 蘭乃(1) (岡山城東)

女子400mH 予選(4組3着+4)

女子400mH 予選1組

  1. 1:03.94 Q 藤村 彩(3) (西京)
  2. 1:04.89 Q 皆尾 早耶(3) (浜田)
  3. 1:05.05 Q 木村 早希(3) (徳山)
  4. 1:05.63 q 大賀 結莉(2) (松江北)
  5. 1:07.24 常重 晴海(3) (下関西)
  6. 1:11.00 伊井野 のぞみ(2) (鳥取商)
  7. 1:11.69 小田 朋佳(3) (高陽東)
  8. 1:12.00 福嶋 沙耶(3) (倉吉東)

女子400mH 予選2組

  1. 1:03.00 Q 高瀬 愛実(3) (広島)
  2. 1:03.91 Q 鹿本 真尋(3) (岡山城東)
  3. 1:03.92 Q 早川 歩乃佳(3) (下関西)
  4. 1:04.02 q 福井 向日葵(2) (米子北)
  5. 1:05.38 q 伊藤 元伽(3) (松江北)
  6. 1:05.73 吉岡 琴乃(3) (暁の星女)
  7. 1:06.64 寺西 真莉恵(2) (神辺旭)

女子400mH 予選3組

  1. 1:04.04 Q 太田 有紀(3) (岡山操山)
  2. 1:04.33 Q 高木 里奈(2) (倉敷南)
  3. 1:04.46 Q 林 沙知(3) (三原東)
  4. 1:04.54 q 山岡 真紗希(1) (岡山朝日)
  5. 1:06.15 中嶋 彩夏(2) (浜田)
  6. 1:06.78 永尾 まどか(3) (光)
  • DNS 谷本 望実(2) (倉吉東)

女子400mH 予選4組

  1. 1:03.71 Q 吉田 佳代(2) (広島皆実)
  2. 1:05.19 Q 三宅 悠希(2) (金光学園)
  3. 1:05.66 Q 今津 千尋(2) (岡山城東)
  4. 1:05.97 石岡 茉尋(2) (大社)
  5. 1:06.35 澤田 佳詩乃(2) (鳥取西)
  6. 1:07.98 伊藤 愛子(3) (宇部中央)
  7. 1:08.14 谷岡 景子(3) (倉吉東)
  8. 1:10.36 淸水 友花(2) (出雲)

女子400mH 準決勝(2組3着+2)

女子400mH 準決勝1組

  1. 1:02.79 Q 高瀬 愛実(3) (広島)
  2. 1:02.80 Q 太田 有紀(3) (岡山操山)
  3. 1:03.61 Q 鹿本 真尋(3) (岡山城東)
  4. 1:03.63 q 早川 歩乃佳(3) (下関西)
  5. 1:03.86 q 大賀 結莉(2) (松江北)
  6. 1:04.55 福井 向日葵(2) (米子北)
  7. 1:05.20 木村 早希(3) (徳山)
  8. 1:07.02 三宅 悠希(2) (金光学園)

女子400mH 準決勝2組

  1. 1:03.10 Q 高木 里奈(2) (倉敷南)
  2. 1:03.20 Q 藤村 彩(3) (西京)
  3. 1:03.22 Q 吉田 佳代(2) (広島皆実)
  4. 1:03.99 皆尾 早耶(3) (浜田)
  5. 1:04.31 山岡 真紗希(1) (岡山朝日)
  6. 1:05.26 今津 千尋(2) (岡山城東)
  7. 1:05.90 伊藤 元伽(3) (松江北)
  8. 1:08.42 林 沙知(3) (三原東)

女子400mH 決勝

2016中国高校総体陸上女子400mH 決勝

動画: たっけんまさ

  1. 1:01.11 高瀬 愛実(3) (広島)
  2. 1:01.25 太田 有紀(3) (岡山操山)
  3. 1:02.28 藤村 彩(3) (西京)
  4. 1:02.69 吉田 佳代(2) (広島皆実)
  5. 1:02.78 高木 里奈(2) (倉敷南)
  6. 1:03.08 早川 歩乃佳(3) (下関西)
  7. 1:03.34 大賀 結莉(2) (松江北)
  8. 1:03.37 鹿本 真尋(3) (岡山城東)

女子5000mW 決勝

  1. 23:51.73 則本 菜々子(3) (岡山東商)
  2. 24:48.64 糸山 未歩(2) (西京)
  3. 24:57.63 下東 果穂(3) (西条農)
  4. 25:43.03 濵本 佳那子(2) (広島)
  5. 26:16.12 池田 未央(3) (暁の星女)
  6. 26:35.61 松田 真穂(2) (中村女)
  7. 26:49.92 山本 成美(3) (岡山操山)
  8. 26:57.70 池田 莉里花(1) (玉野光南)
  9. 27:05.76 入江 みはゆ(2) (八頭)
  10. 27:21.67 山本 ゆき(3) (呉三津田)
  11. 27:49.98 岩佐 彩乃(3) (出雲)
  12. 28:08.52 源 有留(1) (翠松)
  13. 28:58.26 三上 真希(2) (出雲)
  14. 28:58.46 三原 桃香(3) (平田)
  15. 29:16.71 石橋 奈実(1) (出雲)
  16. 29:30.23 江本 柚香(3) (小野田)
  17. 29:58.64 伊賀 朱里(2) (鳥取西)
  18. 30:43.75 後藤 奈央(2) (鳥取城北)
  19. 31:10.84 天野 瑠奈(3) (鳥取中央育英)
  20. 31:45.74 天上 智秋(3) (厚狭)

女子4×100m 予選(4組3着+4)

女子4×100m 予選1組

  1. 48.67 Q 大社
  2. 49.00 Q 宮島工
  3. 49.01 Q 神辺旭
  4. 49.45 米子北
  5. 50.09 光
  6. 50.46 米子東
  7. 51.50 平田
  • DQ T2 広島皆実

女子4×100m 予選2組

  1. 47.15 Q 倉敷中央
  2. 48.89 Q 鳥取城北
  3. 49.09 Q 就実
  4. 49.55 松江北
  5. 50.10 岡山東商
  6. 50.15 田部
  7. 51.76 豊浦

女子4×100m 予選3組

  1. 47.62 Q 西京
  2. 48.19 Q 玉野光南
  3. 48.54 Q 開星
  4. 48.72 q 広島
  5. 50.23 岡山商大附
  6. 50.45 浜田
  7. 50.91 米子南
  • DNS 鳥取商

女子4×100m 予選4組

  1. 47.90 Q 明誠
  2. 48.01 Q 倉吉東
  3. 49.20 Q 舟入
  4. 49.21 q 西条農
  5. 49.35 q 美作
  6. 49.36 q 防府商工
  7. 50.43 下関商

女子4×100m 準決勝(2組3着+2)

女子4×100m 準決勝1組

  1. 46.71 Q 倉敷中央
  2. 47.76 Q 大社
  3. 48.01 Q 倉吉東
  4. 48.18 q 開星
  5. 48.73 広島
  6. 48.81 宮島工
  7. 49.29 舟入
  8. 49.35 防府商工

女子4×100m 準決勝2組

  1. 47.37 Q 西京
  2. 47.91 Q 明誠
  3. 47.91 Q 玉野光南
  4. 48.51 q 鳥取城北
  5. 48.56 就実
  6. 48.67 神辺旭
  7. 49.38 西条農
  8. 49.61 美作

女子4×100m 決勝

  1. 46.08 NGR 倉敷中央
  2. 47.36 西京
  3. 47.82 玉野光南
  4. 47.97 明誠
  5. 48.17 大社
  6. 48.34 倉吉東
  7. 48.59 開星
  8. 49.07 鳥取城北

女子4×400m 予選(4組3着+4)

女子4×400m 予選1組

  1. 3:57.70 Q 広島皆実
  2. 3:59.00 Q 西京
  3. 4:00.10 Q 広島
  4. 4:01.17 q 豊浦
  5. 4:07.11 米子西
  6. 4:07.48 下関西
  7. 4:09.85 出雲
  8. 4:17.10 鳥取城北

女子4×400m 予選2組

  1. 3:58.09 Q 舟入
  2. 3:59.67 Q 大社
  3. 4:01.93 Q 神辺旭
  4. 4:02.38 q 西条農
  5. 4:03.41 明誠
  6. 4:09.17 鳥取商
  7. 4:10.30 開星
  8. 4:12.80 米子東

女子4×400m 予選3組

  1. 3:56.61 Q 松江北
  2. 3:58.31 Q 高陽東
  3. 4:00.94 Q 浜田
  4. 4:01.38 q 玉野光南
  5. 4:05.81 岡山朝日
  6. 4:11.45 米子北
  7. 4:19.83 宇部鴻城

女子4×400m 予選4組

  1. 3:54.53 Q 倉敷中央
  2. 3:56.94 Q 岡山東商
  3. 3:58.76 Q 岡山城東
  4. 4:01.01 q 岡山操山
  5. 4:02.79 徳山
  6. 4:03.00 光
  7. 4:07.60 倉吉東

女子4×400m 準決勝(2組3着+2)

女子4×400m 準決勝1組

  1. 3:55.08 Q 松江北
  2. 3:55.92 Q 広島皆実
  3. 3:56.71 Q 高陽東
  4. 3:57.13 q 西京
  5. 3:58.17 広島
  6. 4:00.70 浜田
  7. 4:01.63 豊浦
  8. 4:08.33 玉野光南

女子4×400m 準決勝2組

  1. 3:55.19 Q 舟入
  2. 3:55.28 Q 倉敷中央
  3. 3:55.58 Q 岡山東商
  4. 3:56.84 q 大社
  5. 3:59.78 岡山城東
  6. 4:02.07 神辺旭
  7. 4:02.38 岡山操山
  8. 4:04.63 西条農

女子4×400m 決勝

  1. 3:51.16 舟入
  2. 3:51.50 倉敷中央
  3. 3:53.45 広島皆実
  4. 3:53.83 松江北
  5. 3:54.78 大社
  6. 3:55.50 岡山東商
  7. 3:56.13 高陽東
  8. 4:01.05 西京

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m74 中野 愛梨(3) (岡山朝日)
  2. 1m68 芹ヶ野 明日香(3) (神辺旭)
  3. 1m62 岡田 彩希(3) (西京)
  4. 1m62 日高 亜希子(2) (岡山朝日)
  5. 1m59 河下 真弘(3) (府中)
  6. 1m59 神田 菜摘(3) (市立呉)
  7. 1m59 吉田 樹璃(3) (鳥取城北)
  8. 1m56 大森 菜桜子(3) (岡山工)
  9. 1m53 堀野 智加(1) (就実)
  10. 1m53 森藤 莉弥(3) (大社)
  11. 1m53 今川 恵(2) (神辺旭)
  12. 1m50 上部 沙織(1) (浜田)
  13. 1m50 勝部 瑞稀(3) (大社)
  14. 1m50 加藤 まゆ(1) (比治山女)
  15. 1m50 梶原 美悠(1) (鳥取城北)
  16. 1m50 田村 帆野佳(3) (倉吉東)
  17. 1m50 有森 蘭乃(1) (岡山城東)
  18. 1m50 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  19. 1m45 保井 南海(1) (山陽)
  20. 1m45 坂手 歩美(1) (倉吉東)
  21. 1m45 河井 由梨香(3) (長府)
  22. 1m45 松村 千晶(1) (新南陽)
  23. 1m45 荒瀬 萌衣(2) (防府商工)
  24. 1m45 池田 愛花(1) (出雲商)
  25. 1m45 北山 遥菜(3) (誠英)
  • NM 今岡 弥夕(2) (出雲商)
  • NM 松岡 日菜(3) (米子東)
  • NM 炭本 智子(2) (浜田)
  • NM 田中 晴菜(1) (米子高専)
  • NM 杉原 爽香(2) (誠英)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m00 +1.8 野口 理帆(2) (倉敷中央)
  2. 5m81 +0.5 本原 朱莉(3) (総社南)
  3. 5m72 +0.8 大玉 華鈴(2) (西京)
  4. 5m64 +1.7 岡崎 汀(1) (倉吉東)
  5. 5m57 +1.8 梅田 夏季(2) (山陽)
  6. 5m56 +2.3 吉田 瑠花(3) (倉吉総合産)
  7. 5m53 +1.0 役重 朋香(3) (小野田)
  8. 5m48 +0.3 日野 那柚(3) (大社)
  9. 5m33 -0.8 牧野 里香(3) (倉吉東)
  10. 5m28 -0.3 原田 海音(3) (玉野光南)
  11. 5m25 +2.8 三宅 真理菜(3) (岡山一宮)
  12. 5m22 +1.7 磯辺 歩佳(3) (和気閑谷)
  13. 5m18 +2.0 井上 舞(2) (大社)
  14. 5m15 +1.4 岡野 和奏(2) (尾道北)
  15. 5m10 +1.5 谷本 望実(2) (倉吉東)
  16. 5m10 +0.5 藤田 かれん(1) (広島皆実)
  17. 5m08 +0.2 弘下 由梨(1) (田部)
  18. 5m06 +2.2 砂田 紫音(2) (尾道北)
  19. 5m05 +1.1 酒井 和奏(2) (出雲)
  20. 5m02 +0.9 円 雛子(2) (笠岡)
  21. 5m02 -0.4 小草 菜歩(1) (開星)
  22. 5m02 -0.7 山根 かれん(2) (下関中等)
  23. 4m96 +1.3 内田 愛里(3) (米子南)
  24. 4m96 +1.6 蒲生 陽南(2) (境)
  25. 4m92 +1.8 清水 明香音(2) (広島井口)
  26. 4m89 +1.8 伊藤 純子(3) (宇部)
  27. 4m81 +1.1 舛下 陽香(2) (広島井口)
  28. 4m73 +0.1 金山 美聖(3) (出雲北陵)
  • DNS 前田 瑠音(2) (明誠)
  • DNS 岩本 麻衣(2) (西京)

女子 砲丸投 決勝

  1. 11m58 今林 文音(3) (玉野光南)
  2. 10m73 眞田 明日香(1) (金光学園)
  3. 10m67 枝川 慧子(3) (近大東広島)
  4. 10m55 竹本 秀美(3) (可部)
  5. 10m50 柴田 恵梨菜(3) (就実)
  6. 10m36 渡邊 彩(3) (安芸)
  7. 10m27 山本 彩(3) (八頭)
  8. 10m15 三宅 美優(1) (玉野光南)
  9. 10m15 上廣 かえで(3) (総合技術)
  10. 10m12 大藤 詩絵里(3) (安芸)
  11. 10m06 東山 結衣(3) (岡山城東)
  12. 10m04 川上 彩織(2) (翠松)
  13. 9m99 北山 莉沙(3) (鳥取東)
  14. 9m67 武居 沙耶(2) (下松)
  15. 9m58 岩野 愛子(2) (大社)
  16. 9m47 岩佐 彩夏(2) (倉吉東)
  17. 9m40 山下 莉乃(1) (徳山商工)
  18. 9m34 中新 美月(1) (西条農)
  19. 9m07 田中 舞(3) (松江ろう)
  20. 9m06 行吉 南菜(3) (明誠)
  21. 9m05 手嶋 彩乃(1) (徳山商工)
  22. 9m05 太田 純香(3) (明誠)
  23. 8m96 猪口 あかり(2) (鳥取東)
  24. 8m87 坂田 絢香(3) (光)
  25. 8m77 岩本 凜(3) (光丘)
  26. 8m76 岡村 夏々(2) (鳥取城北)
  27. 8m44 木原 彩弥(1) (大社)
  28. 8m35 山口 奈都世(3) (防府)
  29. 8m00 山本 める(1) (鳥取商)
  30. 7m61 高野 彩香(1) (三刀屋)

女子 円盤投 決勝

  1. 38m73 脇田 清加(3) (西条農)
  2. 37m49 渡邊 彩(3) (安芸)
  3. 35m33 井上 遥風(3) (大社)
  4. 34m98 太田 枝里(3) (玉野光南)
  5. 34m60 坂田 絢香(3) (光)
  6. 34m53 郷原 有佑悠(3) (福山明王台)
  7. 34m32 枝川 慧子(3) (近大東広島)
  8. 33m24 北山 莉沙(3) (鳥取東)
  9. 32m16 柴田 恵梨菜(3) (就実)
  10. 31m42 小橋 祐也(3) (倉敷天城)
  11. 30m63 重本 真弥子(3) (府中)
  12. 30m38 小迫 雪乃(2) (西条農)
  13. 29m84 太田 純香(3) (明誠)
  14. 29m19 岩野 愛子(2) (大社)
  15. 29m15 佐山 野乃花(2) (玉野光南)
  16. 28m29 山本 結香子(3) (光)
  17. 28m16 浴村 光夏(2) (徳山商工)
  18. 27m99 澄川 結菜(3) (吉賀)
  19. 27m88 飯塚 夏穂(3) (出雲)
  20. 27m26 宗本 恵歩(3) (小野田)
  21. 27m20 岡村 夏々(2) (鳥取城北)
  22. 26m93 真鍋 綾萌(1) (玉野光南)
  23. 26m83 田中 里沙(2) (大田)
  24. 26m07 山本 彩(3) (八頭)
  25. 25m10 絹谷 希(1) (米子北)
  26. 23m64 猪口 あかり(2) (鳥取東)
  • NM 山田 真衣(3) (総社南)
  • DNS 山下 莉乃(1) (徳山商工)
  • DNS 小林 鈴奈(1) (鳥取城北)
  • DNS 金本 実華(3) (徳山商工)

女子 やり投 決勝

  1. 49m10 金本 実華(3) (徳山商工)
  2. 45m42 森西 清華(3) (津山)
  3. 43m96 楠見 咲季(3) (就実)
  4. 43m18 小林 鈴奈(1) (鳥取城北)
  5. 42m52 重川 夏歩(3) (美作)
  6. 41m72 常藤 あゆみ(3) (玉野光南)
  7. 39m59 服部 未来(3) (島根中央)
  8. 39m48 岩佐 彩夏(2) (倉吉東)
  9. 37m12 楠 汐里(3) (尾道北)
  10. 36m86 是此田 薫(3) (防府)
  11. 36m79 谷本 沙彩(3) (市立福山)
  12. 36m64 井上 遥風(3) (大社)
  13. 36m05 正司 いのり(3) (島根中央)
  14. 35m40 柳下 真衣(3) (広島観音)
  15. 35m05 長郷 亜美(2) (広島観音)
  16. 35m01 岡村 夏々(2) (鳥取城北)
  17. 34m80 広畑 里沙(3) (笠岡)
  18. 33m76 田口 優月(2) (神辺旭)
  19. 33m66 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  20. 33m42 池田 栞捺(2) (下関西)
  21. 33m34 藤本 奈々(3) (高水)
  22. 33m26 東 由夏(3) (華陵)
  23. 32m80 川崎 綾香(1) (比治山女)
  24. 32m02 勝部 瑞稀(3) (大社)
  25. 31m87 松浦 未歩(1) (松江商)
  26. 30m14 木村 菜々(2) (松江農)
  27. 27m60 猪口 悠翔(2) (鳥取東)
  28. 25m96 田中 美帆(2) (岩美)
  • NM 大玉 華鈴(2) (西京)
  • NM 猪口 あかり(2) (鳥取東)

女子 七種100mH(2組)

女子 七種100mH 1組(+0.6)

  1. 15.59 (765) 谷岡 景子(3) (倉吉東)
  2. 15.78 (741) 西重 明日香(2) (西京)
  3. 16.26 (683) 萩原 花(2) (市立呉)
  4. 16.70 (631) 平井 綾香(3) (玉野光南)
  5. 17.52 (539) 笠井 菜々子(3) (米子西)
  6. 18.19 (469) 洲濵 由喜美(2) (矢上)
  7. 18.42 (446) 布野 華奈子(3) (出雲商)
  • DNS (0) 岡崎 汀(1) (倉吉東)
  • DNS (0) 黒川 穂乃香(1) (明誠)

女子 七種100mH 2組(+0.5)

  1. 15.01 (840) 芹ヶ野 明日香(3) (神辺旭)
  2. 15.12 (826) 大玉 華鈴(2) (西京)
  3. 15.27 (806) 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  4. 15.29 (804) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  5. 15.76 (744) 神田 菜摘(3) (市立呉)
  6. 15.86 (732) 藤原 めい(1) (西条農)
  7. 16.17 (694) 藤川 紗希(3) (倉敷鷲羽)
  • DNS (0) 藤村 彩(3) (西京)
  • DNS (0) 谷本 望実(2) (倉吉東)

女子 七種走高跳(2組)

女子 七種走高跳 1組

  1. 1m65 (795) 芹ヶ野 明日香(3) (神辺旭)
  2. 1m62 (759) 大玉 華鈴(2) (西京)
  3. 1m62 (759) 神田 菜摘(3) (市立呉)
  4. 1m47 (588) 谷岡 景子(3) (倉吉東)
  5. 1m44 (555) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  6. 1m41 (523) 布野 華奈子(3) (出雲商)
  7. 1m26 (369) 洲濵 由喜美(2) (矢上)
  • DNS (0) 岡崎 汀(1) (倉吉東)
  • DNS (0) 谷本 望実(2) (倉吉東)

女子 七種走高跳 2組

  1. 1m53 (655) 藤川 紗希(3) (倉敷鷲羽)
  2. 1m53 (655) 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  3. 1m47 (588) 藤原 めい(1) (西条農)
  4. 1m47 (588) 萩原 花(2) (市立呉)
  5. 1m38 (491) 平井 綾香(3) (玉野光南)
  6. 1m38 (491) 西重 明日香(2) (西京)
  7. 1m38 (491) 笠井 菜々子(3) (米子西)
  • DNS (0) 藤村 彩(3) (西京)
  • DNS (0) 黒川 穂乃香(1) (明誠)

女子 七種砲丸投

  1. 10m00 (529) 大玉 華鈴(2) (西京)
  2. 10m00 (529) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  3. 8m59 (438) 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  4. 8m56 (436) 平井 綾香(3) (玉野光南)
  5. 8m30 (419) 西重 明日香(2) (西京)
  6. 8m03 (401) 藤川 紗希(3) (倉敷鷲羽)
  7. 8m01 (400) 芹ヶ野 明日香(3) (神辺旭)
  8. 7m88 (392) 萩原 花(2) (市立呉)
  9. 7m28 (353) 藤原 めい(1) (西条農)
  10. 7m07 (340) 神田 菜摘(3) (市立呉)
  11. 7m02 (336) 布野 華奈子(3) (出雲商)
  12. 6m83 (324) 洲濵 由喜美(2) (矢上)
  13. 6m74 (318) 谷岡 景子(3) (倉吉東)
  14. 5m49 (239) 笠井 菜々子(3) (米子西)
  • DNS (0) 黒川 穂乃香(1) (明誠)
  • DNS (0) 谷本 望実(2) (倉吉東)
  • DNS (0) 岡崎 汀(1) (倉吉東)
  • DNS (0) 藤村 彩(3) (西京)

女子 七種200m(2組)

女子 七種200m 1組(-2.7)

  1. 27.66 (658) 西重 明日香(2) (西京)
  2. 28.05 (627) 萩原 花(2) (市立呉)
  3. 28.24 (612) 谷岡 景子(3) (倉吉東)
  4. 28.85 (565) 平井 綾香(3) (玉野光南)
  5. 29.48 (519) 笠井 菜々子(3) (米子西)
  6. 30.91 (420) 洲濵 由喜美(2) (矢上)
  7. 30.96 (417) 布野 華奈子(3) (出雲商)
  • DNS (0) 黒川 穂乃香(1) (明誠)
  • DNS (0) 岡崎 汀(1) (倉吉東)

女子 七種200m 2組(-2.1)

  1. 26.41 (762) 大玉 華鈴(2) (西京)
  2. 26.56 (749) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  3. 26.89 (721) 神田 菜摘(3) (市立呉)
  4. 27.13 (701) 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  5. 27.56 (666) 藤原 めい(1) (西条農)
  6. 28.02 (629) 芹ヶ野 明日香(3) (神辺旭)
  7. 28.69 (577) 藤川 紗希(3) (倉敷鷲羽)
  • DNS (0) 藤村 彩(3) (西京)
  • DNS (0) 谷本 望実(2) (倉吉東)

女子 七種走幅跳(2組)

女子 七種走幅跳 1組

  1. 5m12 -0.2 (592) 芹ヶ野 明日香(3) (神辺旭)
  2. 4m77 +0.5 (498) 藤川 紗希(3) (倉敷鷲羽)
  3. 4m76 -0.9 (495) 谷岡 景子(3) (倉吉東)
  4. 4m72 +2.6 (485) 平井 綾香(3) (玉野光南)
  5. 4m66 +0.0 (469) 西重 明日香(2) (西京)
  6. 4m63 -0.0 (461) 神田 菜摘(3) (市立呉)
  7. 3m92 +1.2 (290) 笠井 菜々子(3) (米子西)
  • DNS (0) 藤村 彩(3) (西京)
  • DNS (0) 谷本 望実(2) (倉吉東)

女子 七種走幅跳 2組

  1. 5m36 +0.5 (660) 大玉 華鈴(2) (西京)
  2. 5m16 +1.0 (603) 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  3. 4m95 +0.1 (546) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  4. 4m85 -0.2 (519) 藤原 めい(1) (西条農)
  5. 4m37 -0.4 (396) 萩原 花(2) (市立呉)
  6. 4m27 -0.8 (371) 布野 華奈子(3) (出雲商)
  7. 4m03 +1.0 (315) 洲濵 由喜美(2) (矢上)
  • DNS (0) 黒川 穂乃香(1) (明誠)
  • DNS (0) 岡崎 汀(1) (倉吉東)

女子 七種やり投

  1. 34m29 (558) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  2. 32m24 (519) 藤川 紗希(3) (倉敷鷲羽)
  3. 30m77 (491) 大玉 華鈴(2) (西京)
  4. 30m50 (486) 平井 綾香(3) (玉野光南)
  5. 29m75 (472) 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  6. 29m55 (468) 芹ヶ野 明日香(3) (神辺旭)
  7. 25m97 (401) 萩原 花(2) (市立呉)
  8. 24m13 (366) 神田 菜摘(3) (市立呉)
  9. 23m88 (361) 西重 明日香(2) (西京)
  10. 20m06 (290) 布野 華奈子(3) (出雲商)
  11. 18m02 (252) 洲濵 由喜美(2) (矢上)
  12. 17m81 (248) 藤原 めい(1) (西条農)
  13. 17m27 (238) 笠井 菜々子(3) (米子西)
  • NM (0) 谷岡 景子(3) (倉吉東)
  • DNS (0) 黒川 穂乃香(1) (明誠)
  • DNS (0) 藤村 彩(3) (西京)
  • DNS (0) 谷本 望実(2) (倉吉東)
  • DNS (0) 岡崎 汀(1) (倉吉東)

女子 七種800m(2組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:31.12 (679) 萩原 花(2) (市立呉)
  2. 2:39.77 (575) 谷岡 景子(3) (倉吉東)
  3. 2:44.24 (525) 平井 綾香(3) (玉野光南)
  4. 2:51.97 (443) 笠井 菜々子(3) (米子西)
  5. 2:52.93 (434) 洲濵 由喜美(2) (矢上)
  6. 2:59.39 (371) 布野 華奈子(3) (出雲商)

女子 七種800m 2組

  1. 2:26.29 (740) 大玉 華鈴(2) (西京)
  2. 2:27.51 (724) 藤原 めい(1) (西条農)
  3. 2:27.61 (723) 神田 菜摘(3) (市立呉)
  4. 2:27.71 (722) 西重 明日香(2) (西京)
  5. 2:28.75 (709) 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  6. 2:29.39 (701) 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  7. 2:35.48 (626) 藤川 紗希(3) (倉敷鷲羽)
  8. 2:44.46 (523) 芹ヶ野 明日香(3) (神辺旭)

女子 七種総合得点

  1. 4767 大玉 華鈴(2) (西京)
  2. 4450 竜門 千佳(1) (倉敷中央)
  3. 4376 南田 彩伽(2) (岡山城東)
  4. 4247 芹ヶ野 明日香(3) (神辺旭)
  5. 4114 神田 菜摘(3) (市立呉)
  6. 3970 藤川 紗希(3) (倉敷鷲羽)
  7. 3861 西重 明日香(2) (西京)
  8. 3830 藤原 めい(1) (西条農)
  9. 3766 萩原 花(2) (市立呉)
  10. 3619 平井 綾香(3) (玉野光南)
  11. 3353 谷岡 景子(3) (倉吉東)
  12. 2759 笠井 菜々子(3) (米子西)
  13. 2754 布野 華奈子(3) (出雲商)
  14. 2583 洲濵 由喜美(2) (矢上)
  • DNS 藤村 彩(3) (西京)
  • DNS 谷本 望実(2) (倉吉東)
  • DNS 岡崎 汀(1) (倉吉東)
  • DNS 黒川 穂乃香(1) (明誠)