【高校総体陸上(インターハイ)2016】南九州地区 結果・速報

スポンサーリンク

第69回秩父宮賜杯 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 南九州地区予選大会(2016年6月16日~19日)

画像

インターハイ2016の南九州ブロック予選「第69回南九州高等学校陸上競技選手権大会」が2016年6月16日(木)~19日(日)の4日間に渡り、宮崎県のKIRISHIMAハイビスカス陸上競技場で開催。ここでは、南九州ブロック予選の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2016 全国・地区大会 結果(リザルト)

スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子100m 予選(4組3着+4)

男子100m 予選1組(+0.0)

  1. 10.87 折田 歩夢(3) (甲南)
  2. 10.93 新崎 仁也(2) (那覇西)
  3. 10.96 福永誠之助(3) (鹿児島南)
  4. 10.96 幸村 康平(3) (八代)
  5. 11.06 須田 健斗(3) (宮崎商)
  6. 11.16 八谷 海成(3) (那覇国際)

男子100m 予選2組(+0.0)

  1. 10.88 木下 裕貴(3) (宮崎工)
  2. 10.94 瀬川 湧馬(3) (熊本中央)
  3. 10.95 平良光勇真(1) (石川)
  4. 11.05 幸 信光(3) (出水)
  5. 11.19 グレゴリーセドリックデノン(2) (中部商)
  6. 11.33 德留 勇作(2) (都城工)

男子100m 予選3組(+0.0)

  1. 10.81 水久保漱至(3) (宮崎工)
  2. 10.99 安永 尚斗(3) (八代)
  3. 11.11 徳本 優太(3) (九州学院)
  4. 11.13 伊保 颯斗(2) (普天間)
  5. 11.16 永田 拓海(3) (鹿児島中央)
  6. 12.25 杉尾 海飛(3) (宮崎西)

男子100m 予選4組(+0.3)

  1. 10.78 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  2. 10.96 末廣 徹也(3) (鹿屋)
  3. 11.00 杉本 龍哉(3) (熊本中央)
  4. 11.08 和藤 一真(2) (宮崎工)
  5. 11.13 新村 駿(3) (八重山)
  6. 11.14 東畠 幸(3) (川薩清修館)

男子100m 準決勝(2組3着+2)

男子100m 準決勝1組(+0.1)

  1. 10.72 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  2. 10.75 木下 裕貴(3) (宮崎工)
  3. 10.75 安永 尚斗(3) (八代)
  4. 10.87 新崎 仁也(2) (那覇西)
  5. 10.97 平良光勇真(1) (石川)
  6. 10.98 幸 信光(3) (出水)
  7. 11.04 杉本 龍哉(3) (熊本中央)
  8. 11.07 和藤 一真(2) (宮崎工)

男子100m 準決勝2組(-0.6)

  1. 10.77 水久保漱至(3) (宮崎工)
  2. 10.86 折田 歩夢(3) (甲南)
  3. 10.95 幸村 康平(3) (八代)
  4. 10.96 瀬川 湧馬(3) (熊本中央)
  5. 11.01 福永誠之助(3) (鹿児島南)
  6. 11.02 徳本 優太(3) (九州学院)
  7. 11.04 末廣 徹也(3) (鹿屋)
  8. 11.09 須田 健斗(3) (宮崎商)

男子100m 決勝(-0.8)

  1. 10.78 安永 尚斗(3) (八代)
  2. 10.78 水久保漱至(3) (宮崎工)
  3. 10.79 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  4. 10.87 木下 裕貴(3) (宮崎工)
  5. 10.95 折田 歩夢(3) (甲南)
  6. 10.96 新崎 仁也(2) (那覇西)
  7. 10.99 瀬川 湧馬(3) (熊本中央)
  8. 11.01 幸村 康平(3) (八代)

男子200m 予選(4組3着+4)

男子200m 予選1組(+1.1)

  1. 21.54 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  2. 21.91 木下 裕貴(3) (宮崎工)
  3. 22.03 グレゴリーセドリックデノン(2) (中部商)
  4. 22.04 福永誠之助(3) (鹿児島南)
  5. 22.16 杉本 龍哉(3) (熊本中央)

男子200m 予選2組(+1.8)

  1. 21.88 折田 歩夢(3) (甲南)
  2. 21.97 安永 尚斗(3) (八代)
  3. 21.97 柴田 祥志(2) (熊本中央)
  4. 22.13 松岡 知紀(1) (宮崎南)
  5. 22.64 末廣 徹也(3) (鹿屋)

男子200m 予選3組(+1.1)

  1. 21.83 瀬川 湧馬(3) (熊本中央)
  2. 22.04 松元 泉来(3) (鹿児島南)
  3. 22.14 澤 弥哲(3) (宮崎商)
  4. 22.18 永田 拓海(3) (鹿児島中央)
  5. 22.68 砂川優太郎(2) (中部商)

男子200m 予選4組(+0.0)

  1. 21.78 水久保漱至(3) (宮崎工)
  2. 21.81 幸村 康平(3) (八代)
  3. 22.11 平良光勇真(1) (石川)
  4. 22.21 伊保 颯斗(2) (普天間)
  5. 22.24 橋元 優成(2) (川薩清修館)
  6. 22.58 楡田 章人(3) (宮崎南)

男子200m 準決勝(2組3着+2)

男子200m 準決勝1組(+0.9)

  1. 21.61 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  2. 21.73 幸村 康平(3) (八代)
  3. 21.75 木下 裕貴(3) (宮崎工)
  4. 21.84 松元 泉来(3) (鹿児島南)
  5. 21.90 柴田 祥志(2) (熊本中央)
  6. 22.10 永田 拓海(3) (鹿児島中央)
  7. 22.20 澤 弥哲(3) (宮崎商)
  8. 22.24 松岡 知紀(1) (宮崎南)

男子200m 準決勝2組(+0.6)

  1. 21.51 水久保漱至(3) (宮崎工)
  2. 21.58 折田 歩夢(3) (甲南)
  3. 21.59 安永 尚斗(3) (八代)
  4. 21.82 瀬川 湧馬(3) (熊本中央)
  5. 22.05 グレゴリーセドリックデノン(2) (中部商)
  6. 22.11 福永誠之助(3) (鹿児島南)
  7. 22.25 平良光勇真(1) (石川)
  8. 22.36 杉本 龍哉(3) (熊本中央)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(+0.0)

  1. 21.50 木下 裕貴(3) (宮崎工)
  2. 21.53 齊藤 勇真(3) (九州学院)
  3. 21.70 水久保漱至(3) (宮崎工)
  4. 21.71 折田 歩夢(3) (甲南)
  5. 21.78 安永 尚斗(3) (八代)
  6. 21.96 瀬川 湧馬(3) (熊本中央)
  7. 22.22 幸村 康平(3) (八代)
  8. 22.43 松元 泉来(3) (鹿児島南)

男子400m 予選(3組2着+2)

男子400m 予選1組

  1. 49.67 村冨浩太朗(3) (日南)
  2. 49.95 松元 泉来(3) (鹿児島南)
  3. 50.21 赤崎 陸(3) (九州学院)
  4. 51.17 松川 直樹(3) (第二)
  5. 51.32 髙橋 良直(3) (宮崎南)
  6. 51.81 識名 黄羅(2) (中部商)
  7. 51.84 中面 英寿(3) (出水)
  8. 53.22 與那覇一希(2) (宮古総実)

男子400m 予選2組

  1. 49.55 瀬戸口大地(3) (開新)
  2. 49.87 楡田 章人(3) (宮崎南)
  3. 50.51 黒葛原大夢(3) (宮崎工)
  4. 51.25 藤崎 圭祐(3) (鹿児島南)
  5. 51.58 長義 幸大(3) (中部商)
  6. 52.24 瀧﨑 創丸(3) (熊本工)
  7. 52.33 大坪 泰斗(3) (指宿商)
  8. 53.57 伊佐 貴裕(3) (那覇西)

男子400m 予選3組

  1. 49.66 宮永 凌汰(3) (八代)
  2. 49.66 山口 卓哉(3) (鹿本)
  3. 49.68 山内 佑太(3) (那覇西)
  4. 49.91 松岡 知紀(1) (宮崎南)
  5. 51.03 石神 奏太(3) (宮崎工)
  6. 51.26 児玉 粹(3) (鹿児島南)
  7. 52.91 伊良部裕貴(3) (那覇国際)

男子400m 決勝

  1. 47.22 瀬戸口大地(3) (開新)
  2. 47.25 村冨浩太朗(3) (日南)
  3. 48.22 松元 泉来(3) (鹿児島南)
  4. 48.85 宮永 凌汰(3) (八代)
  5. 49.03 山口 卓哉(3) (鹿本)
  6. 49.08 松岡 知紀(1) (宮崎南)
  7. 49.28 山内 佑太(3) (那覇西)
  8. 50.19 楡田 章人(3) (宮崎南)

男子800m 予選(3組2着+2)

男子800m 予選1組

  1. 1:55.89 寺本 豊(3) (都城工)
  2. 1:55.92 松下 雄大(3) (玉名工)
  3. 1:56.01 増岡 良樹(3) (宇土)
  4. 1:56.66 郷原 一眞(3) (鹿屋)
  5. 1:58.36 西田 慎也(3) (鹿児島中央)
  6. 1:59.38 毛利 亮天(3) (那覇)
  7. 1:59.95 小野 和輝(3) (延岡工)
  8. 2:00.82 東江 樹(2) (知念)

男子800m 予選2組

  1. 1:54.26 瀬戸口大地(3) (開新)
  2. 1:56.93 岩川 将武(3) (鶴翔)
  3. 1:56.94 田口 哲也(3) (熊本北)
  4. 1:58.18 松田健太郎(3) (中部商)
  5. 1:58.25 黒葛原大夢(3) (宮崎工)
  6. 1:58.29 銀鏡 達也(3) (高鍋)
  7. 1:59.06 福石 航也(2) (鹿児島)
  8. 2:03.21 屋嘉比初希(2) (名護)

男子800m 予選3組

  1. 1:56.44 藤田 敦(3) (済々黌)
  2. 1:56.84 識名 黄羅(2) (中部商)
  3. 1:58.13 福島 碧海(1) (鹿児島工)
  4. 1:58.81 水之浦和樹(3) (鹿児島南)
  5. 1:58.98 隈元 紘輝(2) (宮崎大宮)
  6. 2:01.09 田尻 廉(2) (宮崎工)
  7. 2:03.02 本村 健史(3) (那覇西)

男子800m 決勝

  1. 1:51.83 NGR 瀬戸口大地(3) (開新)
  2. 1:56.07 寺本 豊(3) (都城工)
  3. 1:56.10 藤田 敦(3) (済々黌)
  4. 1:56.27 松下 雄大(3) (玉名工)
  5. 1:56.56 増岡 良樹(3) (宇土)
  6. 1:56.58 郷原 一眞(3) (鹿屋)
  7. 1:58.44 識名 黄羅(2) (中部商)
  8. 2:04.49 岩川 将武(3) (鶴翔)

男子1500m 予選(2組5着+2)

男子1500m 予選1組

  1. 4:02.94 西村 比呂(2) (宮崎日大)
  2. 4:02.98 島袋 太佑(2) (北山)
  3. 4:03.04 亀鷹 雄輝(3) (九州学院)
  4. 4:03.18 當間 厘玖(2) (那覇)
  5. 4:03.19 大迫 太雅(3) (曽於)
  6. 4:03.23 西﨑 智也(3) (鎮西)
  7. 4:04.45 友生 貴大(3) (鹿児島)
  8. 4:05.32 新納 翔悟(3) (宮崎第一)
  9. 4:06.09 古謝 将大(3) (那覇西)
  10. 4:08.88 松下 雄大(3) (玉名工)
  11. 4:10.90 石山 大輝(3) (指宿商)

男子1500m 予選2組

  1. 4:05.06 田中 康靖(2) (小林)
  2. 4:05.12 森 海翔(3) (鶴翔)
  3. 4:05.16 亀鷹 大輝(3) (九州学院)
  4. 4:05.24 大城 希月(2) (那覇西)
  5. 4:05.49 土屋 隼己(3) (小林)
  6. 4:05.91 下園伸一郎(3) (鹿児島南)
  7. 4:07.44 田尻 悠成(2) (九州学院)
  8. 4:08.19 大城 義己(3) (沖縄工)
  9. 4:09.01 志水 佑守(2) (指宿商)
  10. 4:09.47 古見 仁也(2) (知念)
  11. 4:09.47 平田 龍輝(2) (宮崎日大)

男子1500m 決勝

  1. 3:56.44 田中 康靖(2) (小林)
  2. 3:57.12 亀鷹 大輝(3) (九州学院)
  3. 3:57.27 亀鷹 雄輝(3) (九州学院)
  4. 3:57.43 島袋 太佑(2) (北山)
  5. 3:57.75 大城 希月(2) (那覇西)
  6. 3:59.46 森 海翔(3) (鶴翔)
  7. 4:03.21 土屋 隼己(3) (小林)
  8. 4:03.89 西村 比呂(2) (宮崎日大)
  9. 4:06.81 當間 厘玖(2) (那覇)
  10. 4:09.17 西﨑 智也(3) (鎮西)
  11. 4:12.70 大迫 太雅(3) (曽於)
  12. 4:15.72 友生 貴大(3) (鹿児島)

男子5000m 決勝

  1. 14:32.54 神林 勇太(3) (九州学院)
  2. 14:36.44 田中 康靖(2) (小林)
  3. 14:36.77 吉村 晃世(3) (小林)
  4. 14:40.55 島袋 太佑(2) (北山)
  5. 14:42.84 安藤 大樹(2) (鹿児島実)
  6. 14:42.92 兼次 祐希(3) (コザ)
  7. 14:47.06 加藤 純平(3) (九州学院)
  8. 14:48.05 飯嶌 友哉(3) (鹿児島実)
  9. 14:51.18 山口 賢助(2) (鶴丸)
  10. 14:53.65 長倉 奨美(3) (宮崎日大)
  11. 14:57.47 手嶋 杏丞(2) (宮崎日大)
  12. 14:59.03 河東 寛大(3) (樟南)
  13. 15:00.46 郷 明日翔(2) (九州学院)
  14. 15:02.90 永井 大育(2) (樟南)
  15. 15:03.91 古見 仁也(2) (知念)
  16. 15:12.04 大城 希月(2) (那覇西)
  17. 15:12.85 大土手 嵩(3) (小林)
  18. 15:15.92 古川 隼(1) (千原台)
  19. 15:22.72 西村 比呂(2) (宮崎日大)
  20. 15:27.29 右田 綺羅(3) (熊本工)
  21. 15:30.44 大城 義己(3) (沖縄工)
  22. 15:31.19 藤岡 賢蔵(3) (千原台)
  23. 15:31.73 島袋 快仁(3) (那覇西)
  24. 15:46.61 市来原 潤(3) (鹿児島商)

男子110mH 予選

男子110mH 予選1組(+0.2)

  1. 15.53 堤 遼平(3) (熊本工)
  2. 15.61 安里 晃也(2) (中部商)
  3. 15.73 鳥越 将生(3) (鹿児島商)
  4. 15.73 西口 唯人(1) (宮崎南)
  5. 15.93 村本 壮大(1) (九州学院)
  6. 17.12 伊集 盛哉(2) (那覇西)

男子110mH 予選2組(+0.7)

  1. 15.12 井ノ又 伍(3) (宮崎北)
  2. 15.47 井田龍之介(2) (鹿児島)
  3. 15.84 筒江 海斗(3) (熊本西)
  4. 15.97 新里 真之(3) (那覇西)
  5. 16.05 北ノ薗敦也(1) (宮崎工)
  6. 16.53 平田 丈(3) (神村学園)

男子110mH 予選3組(+0.7)

  1. 14.83 丹羽 勇人(2) (九州学院)
  2. 15.48 福野 陸(2) (宮崎工)
  3. 15.75 平良 優明(1) (宮古)
  4. 15.84 下野 陽(3) (鹿児島南)
  5. 16.01 蓑田 凌生(3) (熊本工)
  6. 17.42 糸数 雄飛(3) (前原)

男子110mH 予選4組(+0.0)

  1. 14.66 岩切 亨生(3) (国分中央)
  2. 15.16 小澤雄一郎(3) (宮崎第一)
  3. 15.55 堤 健太朗(2) (鹿本)
  4. 15.87 向原心太朗(2) (宮崎商)
  5. 16.27 小磯 良太(2) (鹿児島)
  6. 17.11 渡嘉敷一矢(3) (八重山)

男子110mH 準決勝

男子110mH 準決勝1組(+0.2)

  1. 14.62 岩切 亨生(3) (国分中央)
  2. 15.20 小澤雄一郎(3) (宮崎第一)
  3. 15.33 堤 遼平(3) (熊本工)
  4. 15.36 安里 晃也(2) (中部商)
  5. 15.50 西口 唯人(1) (宮崎南)
  6. 15.81 堤 健太朗(2) (鹿本)
  7. 16.31 村本 壮大(1) (九州学院)

男子110mH 準決勝2組(+0.0)

  1. 14.71 丹羽 勇人(2) (九州学院)
  2. 14.88 井ノ又 伍(3) (宮崎北)
  3. 15.21 福野 陸(2) (宮崎工)
  4. 15.23 井田龍之介(2) (鹿児島)
  5. 15.63 鳥越 将生(3) (鹿児島商)
  6. 15.70 向原心太朗(2) (宮崎商)
  7. 15.95 下野 陽(3) (鹿児島南)
  8. 16.28 平良 優明(1) (宮古)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(+0.0)

  1. 14.64 岩切 亨生(3) (国分中央)
  2. 14.67 井ノ又 伍(3) (宮崎北)
  3. 14.76 丹羽 勇人(2) (九州学院)
  4. 15.12 小澤雄一郎(3) (宮崎第一)
  5. 15.12 堤 遼平(3) (熊本工)
  6. 15.23 福野 陸(2) (宮崎工)
  7. 15.27 井田龍之介(2) (鹿児島)
  8. 15.37 安里 晃也(2) (中部商)

男子400mH 予選(3組2着+2)

男子400mH 予選1組

  1. 52.51 村冨浩太朗(3) (日南)
  2. 54.80 平田 丈(3) (神村学園)
  3. 55.53 藤原 辰朗(2) (人吉)
  4. 56.83 福野 陸(2) (宮崎工)
  5. 57.09 安里 晃也(2) (中部商)
  6. 57.13 吉満 一真(2) (鹿児島)
  7. 57.29 西田 大空(3) (大津)

男子400mH 予選2組

  1. 54.01 筒江 海斗(3) (熊本西)
  2. 55.38 壹岐 侑大(3) (宮崎南)
  3. 55.67 鶴 凌輔(3) (宮崎工)
  4. 56.47 渡嘉敷広夢(3) (糸満)
  5. 56.52 吉元陽太郎(2) (鹿児島南)
  6. 56.99 岩﨑由希也(3) (天草工)
  7. 57.59 阪本 直輝(3) (鹿児島)
  8. 1:00.83 比嘉 隼飛(3) (首里)

男子400mH 予選3組

  1. 54.97 丹羽 勇人(2) (九州学院)
  2. 54.99 宜野座康右(3) (中部商)
  3. 55.38 鳥越 将生(3) (鹿児島商)
  4. 55.50 黒田 将気(3) (延岡)
  5. 55.88 松川 直樹(3) (第二)
  6. 56.55 小牧 慧士(3) (加治木)

男子400mH 決勝

  1. 52.25 村冨浩太朗(3) (日南)
  2. 53.22 筒江 海斗(3) (熊本西)
  3. 54.15 壹岐 侑大(3) (宮崎南)
  4. 54.26 平田 丈(3) (神村学園)
  5. 54.30 鳥越 将生(3) (鹿児島商)
  6. 54.74 黒田 将気(3) (延岡)
  7. 54.77 丹羽 勇人(2) (九州学院)
  8. 55.09 宜野座康右(3) (中部商)

男子3000mSC 予選(2組5着+2)

男子3000mSC 予選1組

  1. 9:36.13 西田 壮志(3) (九州学院)
  2. 9:36.19 北本 颯眞(3) (宇土)
  3. 9:37.51 永田 虎大(3) (宮崎日大)
  4. 9:37.70 國本 尚希(2) (出水中央)
  5. 9:39.03 緒方 俊亮(2) (小林)
  6. 9:39.35 川内田裕生(3) (鹿児島城西)
  7. 9:43.56 三ツ岩森之(2) (北山)
  8. 9:47.54 新納 翔悟(3) (宮崎第一)
  9. 9:57.31 宮城 響(3) (名護)
  10. 10:07.04 吉田 将基(3) (八代東)
  11. 10:12.40 大城 克也(3) (糸満)

男子3000mSC 予選2組

  1. 9:31.47 土屋 隼己(3) (小林)
  2. 9:32.63 古謝 将大(3) (那覇西)
  3. 9:32.67 安藤 主税(3) (鹿児島実)
  4. 9:34.33 河口 竜也(3) (鹿児島商)
  5. 9:34.93 奈須 巧真(3) (東稜)
  6. 9:37.18 福住 賢翔(3) (千原台)
  7. 9:45.70 古見 仁也(2) (知念)
  8. 9:47.88 平田 龍輝(2) (宮崎日大)
  9. 9:55.19 當山 凌司(2) (中部商)
  10. 10:04.47 川内 秀哉(2) (宮崎南)
  11. 10:14.68 入江 泰世(2) (熊本工)
  12. 10:25.67 小野 僚(3) (鹿児島実)

男子3000mSC 決勝

  1. 9:12.98 西田 壮志(3) (九州学院)
  2. 9:19.39 土屋 隼己(3) (小林)
  3. 9:21.39 河口 竜也(3) (鹿児島商)
  4. 9:21.77 國本 尚希(2) (出水中央)
  5. 9:22.64 福住 賢翔(3) (千原台)
  6. 9:23.05 奈須 巧真(3) (東稜)
  7. 9:31.94 古謝 将大(3) (那覇西)
  8. 9:39.09 川内田裕生(3) (鹿児島城西)
  9. 9:40.44 北本 颯眞(3) (宇土)
  10. 9:43.38 緒方 俊亮(2) (小林)
  11. 9:50.13 永田 虎大(3) (宮崎日大)

男子5000mW 決勝

  1. 22:49.71 黒木 亮太(3) (延岡工)
  2. 22:52.25 浦崎 耕右(3) (球陽)
  3. 22:54.13 和田 玲良(3) (宮崎工)
  4. 22:55.29 白尾 隼(3) (鹿児島商)
  5. 23:31.80 名城 優希(3) (コザ)
  6. 24:29.12 古川 亮(3) (那覇)
  7. 24:37.28 堀之内裕一(3) (鹿児島南)
  8. 24:40.42 上原 海詩(3) (那覇西)
  9. 25:17.56 古市 永遠(3) (種子島中央)
  10. 26:04.30 江藤 渉(3) (熊本工)
  11. 28:43.19 上鑪 一真(3) (日南学園)
  12. 30:07.08 岩切 海一(3) (宮崎農)

男子4×100m 予選(4組3着+4)

男子4×100m 予選1組

  1. 41.07  宮崎工
  2. 41.77  八代
  3. 41.88  鹿児島南
  4. 43.32  石川
  5. 44.13  宮崎大宮
  6. 54.25 松陽

男子4×100m 予選2組

  1. 41.83  熊本中央
  2. 42.75  鹿児島
  3. 43.03  中部商
  4. 43.21  宮崎西
  5. 43.44  多良木
  6. 43.97 普天間

男子4×100m 予選3組

  1. 42.23  甲南
  2. 42.71  宮崎南
  3. 42.94  熊本工
  4. 42.95  出水
  5. 43.31  八重山
  6. 44.55 日南

男子4×100m 予選4組

  1. 41.62  九州学院
  2. 42.63  川薩清修館
  3. 42.69  那覇西
  4. 42.85  都城泉ヶ丘
  5. 43.02  天草工
  6. 43.84  那覇国際

男子4×100m 準決勝(2組3着+2)

男子4×100m 準決勝1組

  1. 40.62 NGR 宮崎工
  2. 41.53  八代
  3. 41.57  鹿児島南
  4. 41.96  甲南
  5. 42.38  鹿児島
  6. 42.68  中部商
  7. 42.70  都城泉ヶ丘
  8. 42.82 宮崎西

男子4×100m 準決勝2組

  1. 40.90  九州学院
  2. 41.34  熊本中央
  3. 42.19  那覇西
  4. 42.29  宮崎南
  5. 42.32  川薩清修館
  6. 42.56  熊本工
  7. 42.70  天草工
  8. 43.32  出水

男子4×100m 決勝

  1. 40.36 NGR 宮崎工
  2. 40.68 NGR 九州学院
  3. 41.07 熊本中央
  4. 41.37 八代
  5. 41.59 鹿児島南
  6. 41.90 甲南
  7. 42.41 宮崎南

男子4×400m 予選(3組2着+2)

男子4×400m 予選1組

  1. 3:15.03  鹿児島南
  2. 3:15.73  宮崎工
  3. 3:17.71  八代
  4. 3:22.69  熊本工
  5. 3:24.19  鹿屋
  6. 3:25.33  小林
  7. 3:28.11  普天間
  8. 3:28.58  那覇国際

男子4×400m 予選2組

  1. 3:17.02  九州学院
  2. 3:17.22  宮崎南
  3. 3:22.46  済々黌
  4. 3:22.72  中部商
  5. 3:24.01  鹿児島中央
  6. 3:24.42  国分中央
  7. 3:24.81  宮崎大宮
  8. 3:30.89  八重山

男子4×400m 予選3組

  1. 3:19.10  熊本中央
  2. 3:19.63  熊本西
  3. 3:20.38  松陽
  4. 3:20.93  那覇西
  5. 3:21.98  日南
  6. 3:28.43  糸満
  7. 3:30.28  都城泉ヶ丘
  8. 3:30.97  甲南

男子4×400m 決勝

  1. 3:14.03 九州学院
  2. 3:14.15 鹿児島南
  3. 3:14.55 宮崎南
  4. 3:14.75 熊本中央
  5. 3:16.24 八代
  6. 3:17.67 宮崎工
  7. 3:20.78 松陽

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m12 NGR 奥濱 練真(3) (中部商)
  2. 2m05 大上 拓海(3) (国分中央)
  3. 2m02 友利 響平(3) (宮古総実)
  4. 1m99 久保木春佑(2) (鹿児島)
  5. 1m96 大津 瑛(3) (宮崎南)
  6. 1m96 川満 郁弥(3) (宮古)
  7. 1m93 杉浦 楓真(1) (鹿児島商)
  8. 1m90 川越 春来(2) (宮崎商)
  9. 1m90 大塚 流華(2) (熊本西)
  10. 1m85 加治屋圭大(3) (鹿児島)
  11. 1m85 比嘉 綱大(2) (那覇西)
  12. 1m85 糸数 雄飛(3) (前原)
  13. 1m80 小山 一馬(3) (秀岳館)
  14. 1m80 愛甲 昌秀(3) (宮崎工)
  15. 1m80 蓑田 凌生(3) (熊本工)
  16. 1m75 砂地 章則(2) (宮崎大宮)
  17. 1m75 松本 匠眞(2) (熊本工)
  18. 1m75 大薗 幹治(3) (宮崎第一)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m70 光 隼平(3) (鹿児島南)
  2. 4m60 髙木 紘哉(3) (宮崎工)
  3. 4m30 麻生 幹雄(2) (鹿児島南)
  4. 4m30 西波照間匠(3) (中部商)
  5. 4m10 有馬 悠平(3) (鶴丸)
  6. 4m10 山城 猛(3) (那覇西)
  7. 3m90 花田 拓也(1) (熊本中央)
  8. 3m90 福村 光流(3) (熊本高専八代)
  9. 3m80 岩切 亮太(2) (宮崎大宮)
  10. 3m80 大城 光範(1) (中部商)
  11. 3m80 藤本 翔(3) (南稜)
  12. 3m60 松尾 誠也(3) (人吉)
  13. 3m60 善福 晃大(3) (明桜館)
  14. 3m60 砂地 章則(2) (宮崎大宮)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m48 竹之内優汰(3) (鹿児島南)
  2. 7m20 米森 亮(3) (鹿児島)
  3. 7m03 鶴 凌輔(3) (宮崎工)
  4. 6m98 馬見塚大樹(3) (出水)
  5. 6m95 日髙 修杜(2) (熊本中央)
  6. 6m80 川﨑 千尋(3) (都城泉ヶ丘)
  7. 6m75 石原 龍聖(2) (鹿児島南)
  8. 6m72 山本 瑠樹(3) (延岡商)
  9. 6m69 新村 駿(3) (八重山)
  10. 6m67 山上 海(2) (鹿児島)
  11. 6m67 太田 樹(3) (熊本中央)
  12. 6m66 南 裕太(3) (鹿児島商)
  13. 6m63 阿利喜多留(2) (中部商)
  14. 6m62 亀田 靖文(2) (宮崎南)
  15. 6m56 大塚 流華(2) (熊本西)
  16. 6m49 林 凌平(2) (八代)
  17. 6m48 照屋 成星(3) (中部商)
  18. 6m45 福地 貴斗(1) (八重山)
  19. 6m40 水久保漱至(3) (宮崎工)
  20. 6m37 伊集 盛哉(2) (那覇西)
  21. 6m27 古謝 佑汰(3) (球陽)
  22. 6m20 蓑田 凌生(3) (熊本工)
  23. 6m19 山下 雄慎(2) (九州学院)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m30 NGR 竹之内優汰(3) (鹿児島南)
  2. 14m26 岩﨑 孝史(2) (鹿児島)
  3. 14m00 堤 遼平(3) (熊本工)
  4. 13m94 北林 涼馬(3) (宮崎第一)
  5. 13m90 太田 樹(3) (熊本中央)
  6. 13m87 岩下 隆聖(3) (鹿児島商)
  7. 13m83 南 裕太(3) (鹿児島商)
  8. 13m80 山下 雄慎(2) (九州学院)
  9. 13m62 兒玉 直之(2) (宮崎西)
  10. 13m56 久保木春佑(2) (鹿児島)
  11. 13m55 植村 修帆(3) (熊本工)
  12. 13m52 林 凌平(2) (八代)
  13. 13m51 川満 郁弥(3) (宮古)
  14. 13m34 宮島 朱里(2) (熊本西)
  15. 13m20 阿利喜多留(2) (中部商)
  16. 12m97 鶴 凌輔(3) (宮崎工)
  17. 12m93 伊集 盛哉(2) (那覇西)
  18. 12m92 紅梅 大河(3) (日向学院)
  19. 12m81 上別府隼都(3) (小林)
  20. 12m76 大津 廉(3) (宮崎海洋)
  21. 12m46 新垣 正春(2) (糸満)
  22. 12m08 山城 猛(3) (那覇西)

男子 砲丸投 決勝

  1. 15m05 甲斐 達也(2) (宮崎工)
  2. 14m54 新垣 太登(2) (中部商)
  3. 14m43 宮里 盛斗(3) (那覇西)
  4. 13m96 前川 省吾(3) (玉名)
  5. 13m30 小川 智之(3) (鹿児島南)
  6. 12m87 田中 洸成(3) (鹿児島南)
  7. 12m43 金城 海斗(2) (那覇西)
  8. 11m74 榎田 賢人(2) (伊集院)
  9. 11m70 富山 洋輝(3) (延岡商)
  10. 11m67 杉本 恵多(2) (熊本国府)
  11. 11m64 川内 直人(3) (小川工)
  12. 11m53 村上 麟(3) (熊本工)
  13. 11m10 杉山 優馬(1) (鹿児島南)
  14. 10m76 上原 隆雅(3) (沖縄工)
  15. 10m75 八河 航也(2) (熊本西)
  16. 10m67 前田 王河(3) (宮崎工)
  17. 10m66 宮脇 絢也(3) (国分中央)
  18. 10m61 西浦 靖(1) (玉名工)
  19. 10m60 霜鳥 亨太(3) (八重山)
  20. 10m47 能野 康大(2) (種子島)
  21. 10m41 綾 大輝(2) (延岡商)
  22. 10m31 市来 直哉(3) (小林)
  23. 10m29 久米田 歩(1) (日向)
  24. 9m77 砂川 風響(3) (宮古工)

男子 円盤投 決勝

  1. 44m47 新垣 太登(2) (中部商)
  2. 42m72 浦浜 優友(3) (玉名)
  3. 42m18 宮里 盛斗(3) (那覇西)
  4. 42m03 田中 洸成(3) (鹿児島南)
  5. 41m20 上原 隆雅(3) (沖縄工)
  6. 36m05 宮脇 絢也(3) (国分中央)
  7. 35m92 八河 航也(2) (熊本西)
  8. 35m51 片山 遥輝(3) (高森)
  9. 35m01 稲留 啓人(2) (鹿児島第一)
  10. 34m73 濵田 晃輔(3) (鹿児島)
  11. 34m39 前田 雄平(3) (鹿児島東)
  12. 34m23 野田 珠智(2) (熊本工)
  13. 33m88 榎田 賢人(2) (伊集院)
  14. 33m22 甲斐 達也(2) (宮崎工)
  15. 32m90 内布 大矢(3) (八代工)
  16. 32m69 新里竜之介(3) (八重山農林)
  17. 32m59 仲本 有希(3) (首里東)
  18. 30m73 立野 巧也(2) (飯野)
  19. 30m46 松元 洸輔(1) (日章学園)
  20. 29m85 森 弘孝(3) (都城商)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 52m48 椎葉 聡志(3) (宮崎工)
  2. 52m43 小川 智之(3) (鹿児島南)
  3. 50m45 宮原 大河(3) (鹿児島水産)
  4. 49m37 村上 麟(3) (熊本工)
  5. 45m75 濱津 圭宏(3) (八代工)
  6. 44m96 田村 和樹(3) (那覇西)
  7. 44m20 椛島 諒(3) (熊本工)
  8. 43m35 上原 隆雅(3) (沖縄工)
  9. 42m14 廣池 瑛友(3) (都城商)
  10. 41m79 後藤 功士(3) (熊本国府)
  11. 41m50 椎葉 達哉(3) (日向)
  12. 41m43 甲斐 達也(2) (宮崎工)
  13. 40m89 桑原 大樹(2) (宮崎工)
  14. 40m81 前田 雄平(3) (鹿児島東)
  15. 40m44 柿本 椋(3) (八代工)
  16. 38m03 井上 匠(3) (河浦)
  17. 37m98 砂川 風響(3) (宮古工)
  18. 37m95 中村 泰輔(2) (鹿児島商)
  19. 37m44 川満 隆成(3) (宮古)
  20. 35m88 杉山 優馬(1) (鹿児島南)
  21. 34m50 宮里 盛斗(3) (那覇西)
  22. 28m74 比嘉 一翠(2) (南部農林)
  23. 27m03 宮原 孝汰(1) (鹿児島商)

男子 やり投 決勝

  1. 58m98 神田 和也(3) (天草工)
  2. 56m66 前田 王河(3) (宮崎工)
  3. 56m07 渡久山 豊(3) (宮古総実)
  4. 55m70 濵元伸乃介(3) (牛深)
  5. 54m65 大久保宥紀(1) (鹿児島南)
  6. 53m37 仲田 健人(3) (浦添)
  7. 53m13 太田 康介(3) (開新)
  8. 53m03 浅見友一朗(3) (宮崎農)
  9. 51m78 東 将宏(3) (球磨工)
  10. 51m65 赤嶺 利樹(3) (南風原)
  11. 51m27 村本 晴真(2) (熊本西)
  12. 50m81 真川 賢悟(3) (糸満)
  13. 50m64 麦生田将史(3) (都城商)
  14. 50m54 黒木 光大(2) (延岡星雲)
  15. 48m20 宮原 啓志(2) (国分中央)
  16. 47m76 大田 慶(3) (那覇商)
  17. 45m44 大城 直輝(2) (北部農林)
  18. 45m33 後藤 良太(3) (宮崎南)
  19. 44m11 西村 厚哉(3) (樟南)
  20. 43m75 池田 聖司(2) (球磨工)
  21. 43m14 串間 公貴(2) (宮崎工)
  22. 42m90 小磯 雄也(3) (松陽)
  23. 42m32 今東 大晟(3) (川内)

男子 八種100m(2組)

男子 八種100m 1組(-0.3)

  1. 11.41 岩切 魁人(2) (延岡商)
  2. 11.44 村上 麟(3) (熊本工)
  3. 11.66 堤 一志(3) (熊本北)
  4. 11.67 岩尾 謙信(3) (大津)
  5. 11.74 坂口 隼介(3) (八代工)
  6. 11.75 瀬長 邦仁(2) (那覇西)
  7. 11.99 佐田 征義(1) (鹿児島南)
  8. 12.07 小磯 雄也(3) (松陽)

男子 八種100m 2組(+0.0)

  1. 11.92 井上 雄介(3) (宮崎南)
  2. 12.04 瀬長圭大郎(3) (豊見城)
  3. 12.05 小磯 良太(2) (鹿児島)
  4. 12.06 岩切 敏明(3) (宮崎商)
  5. 12.25 大窪 竜司(2) (鹿児島南)
  6. 12.34 池間 豪(1) (中部商)

男子 八種走幅跳

  1. 6m69 岩切 魁人(2) (延岡商)
  2. 6m46 瀬長 邦仁(2) (那覇西)
  3. 6m19 佐田 征義(1) (鹿児島南)
  4. 6m16 岩尾 謙信(3) (大津)
  5. 6m13 堤 一志(3) (熊本北)
  6. 5m96 小磯 雄也(3) (松陽)
  7. 5m93 村上 麟(3) (熊本工)
  8. 5m80 岩切 敏明(3) (宮崎商)
  9. 5m73 大窪 竜司(2) (鹿児島南)
  10. 5m68 坂口 隼介(3) (八代工)
  11. 5m65 池間 豪(1) (中部商)
  12. 5m55 小磯 良太(2) (鹿児島)
  13. 5m50 井上 雄介(3) (宮崎南)
  14. 5m41 瀬長圭大郎(3) (豊見城)

男子 八種砲丸投

  1. 12m03 村上 麟(3) (熊本工)
  2. 10m81 小磯 雄也(3) (松陽)
  3. 10m34 佐田 征義(1) (鹿児島南)
  4. 10m29 岩尾 謙信(3) (大津)
  5. 9m99 堤 一志(3) (熊本北)
  6. 9m44 瀬長 邦仁(2) (那覇西)
  7. 9m17 井上 雄介(3) (宮崎南)
  8. 9m16 坂口 隼介(3) (八代工)
  9. 8m65 小磯 良太(2) (鹿児島)
  10. 8m49 岩切 魁人(2) (延岡商)
  11. 8m19 大窪 竜司(2) (鹿児島南)
  12. 7m39 池間 豪(1) (中部商)
  13. 6m54 瀬長圭大郎(3) (豊見城)

男子 八種400m(2組)

男子 八種400m 1組

  1. 50.32 堤 一志(3) (熊本北)
  2. 50.37 村上 麟(3) (熊本工)
  3. 50.96 岩切 魁人(2) (延岡商)
  4. 51.71 坂口 隼介(3) (八代工)
  5. 51.92 佐田 征義(1) (鹿児島南)
  6. 52.49 小磯 雄也(3) (松陽)
  7. 52.52 岩尾 謙信(3) (大津)
  8. 53.86 瀬長 邦仁(2) (那覇西)

男子 八種400m 2組

  1. 53.02 小磯 良太(2) (鹿児島)
  2. 54.72 井上 雄介(3) (宮崎南)
  3. 54.88 大窪 竜司(2) (鹿児島南)
  4. 55.94 池間 豪(1) (中部商)
  5. 55.95 瀬長圭大郎(3) (豊見城)

男子 八種110mH(2組)

男子 八種110mH 1組(+0.0)

  1. 16.03 瀬長 邦仁(2) (那覇西)
  2. 16.15 佐田 征義(1) (鹿児島南)
  3. 16.33 堤 一志(3) (熊本北)
  4. 16.50 岩切 魁人(2) (延岡商)
  5. 16.53 岩尾 謙信(3) (大津)
  6. 16.57 村上 麟(3) (熊本工)
  7. 16.74 小磯 雄也(3) (松陽)
  8. 18.32 坂口 隼介(3) (八代工)

男子 八種110mH 2組(-0.3)

  1. 16.14 小磯 良太(2) (鹿児島)
  2. 16.83 井上 雄介(3) (宮崎南)
  3. 17.46 大窪 竜司(2) (鹿児島南)
  4. 18.88 池間 豪(1) (中部商)
  5. 19.29 瀬長圭大郎(3) (豊見城)

男子 八種走高跳

  1. 1m91 佐田 征義(1) (鹿児島南)
  2. 1m88 岩切 魁人(2) (延岡商)
  3. 1m79 堤 一志(3) (熊本北)
  4. 1m73 瀬長 邦仁(2) (那覇西)
  5. 1m70 池間 豪(1) (中部商)
  6. 1m70 大窪 竜司(2) (鹿児島南)
  7. 1m70 小磯 良太(2) (鹿児島)
  8. 1m67 岩尾 謙信(3) (大津)
  9. 1m58 小磯 雄也(3) (松陽)
  10. 1m58 井上 雄介(3) (宮崎南)
  11. 1m58 村上 麟(3) (熊本工)
  12. 1m55 瀬長圭大郎(3) (豊見城)
  13. 1m52 坂口 隼介(3) (八代工)

男子 八種やり投

  1. 44m06 村上 麟(3) (熊本工)
  2. 43m21 小磯 雄也(3) (松陽)
  3. 42m99 岩切 魁人(2) (延岡商)
  4. 42m08 岩尾 謙信(3) (大津)
  5. 41m19 井上 雄介(3) (宮崎南)
  6. 40m82 坂口 隼介(3) (八代工)
  7. 39m78 堤 一志(3) (熊本北)
  8. 38m98 佐田 征義(1) (鹿児島南)
  9. 38m09 瀬長 邦仁(2) (那覇西)
  10. 37m62 瀬長圭大郎(3) (豊見城)
  11. 35m68 小磯 良太(2) (鹿児島)
  12. 35m44 大窪 竜司(2) (鹿児島南)
  13. 32m14 池間 豪(1) (中部商)

男子 八種1500m

  1. 4:32.48 村上 麟(3) (熊本工)
  2. 4:33.35 堤 一志(3) (熊本北)
  3. 4:33.63 佐田 征義(1) (鹿児島南)
  4. 4:41.71 岩切 魁人(2) (延岡商)
  5. 4:42.23 坂口 隼介(3) (八代工)
  6. 4:43.51 瀬長圭大郎(3) (豊見城)
  7. 4:46.40 岩尾 謙信(3) (大津)
  8. 4:47.83 井上 雄介(3) (宮崎南)
  9. 4:48.19 小磯 良太(2) (鹿児島)
  10. 4:48.42 大窪 竜司(2) (鹿児島南)
  11. 4:49.87 瀬長 邦仁(2) (那覇西)
  12. 4:53.50 小磯 雄也(3) (松陽)
  13. 4:58.72 池間 豪(1) (中部商)

男子 八種総合得点

  1. 5207 岩切 魁人(2) (延岡商)
  2. 5102 佐田 征義(1) (鹿児島南)
  3. 5096 堤 一志(3) (熊本北)
  4. 5090 村上 麟(3) (熊本工)
  5. 4850 岩尾 謙信(3) (大津)
  6. 4818 瀬長 邦仁(2) (那覇西)
  7. 4640 小磯 雄也(3) (松陽)
  8. 4490 小磯 良太(2) (鹿児島)
  9. 4412 坂口 隼介(3) (八代工)
  10. 4376 井上 雄介(3) (宮崎南)
  11. 4239 大窪 竜司(2) (鹿児島南)
  12. 3873 池間 豪(1) (中部商)
  13. 3846 瀬長圭大郎(3) (豊見城)

【女子トラック】結果

女子100m 予選(4組3着+4)

女子100m 予選1組(+0.0)

  1. 12.52 河津 真由(3) (熊本北)
  2. 12.64 伊禮圭乃子(3) (首里)
  3. 12.69 根井日菜乃(3) (宮崎商)
  4. 12.84 木村 英未(3) (宮崎工)
  5. 12.85 有働陽奈子(3) (八代東)
  6. 13.06 赤塚 海音(2) (鹿児島)

女子100m 予選2組(+0.8)

  1. 12.62 小橋川梨奈(3) (那覇西)
  2. 12.63 加藤みなみ(2) (熊本中央)
  3. 12.78 福元 日和(1) (宮崎工)
  4. 12.85 濵岡 史奈(3) (九州学院)
  5. 12.95 塗木ひかる(2) (甲南)
  6. 13.15 加行 望(3) (松陽)

女子100m 予選3組(+0.2)

  1. 12.38 岩永 留奈(2) (中部商)
  2. 12.67 石田 愛(1) (宮崎商)
  3. 12.73 蓑毛明日香(3) (人吉)
  4. 12.74 鮫島 媛乃(3) (甲南)
  5. 12.75 大山 瑞希(3) (国分中央)
  6. 12.83 玻座真そら(2) (那覇西)

女子100m 予選4組(+1.3)

  1. 12.38 田代なる実(3) (宮崎商)
  2. 12.39 座間味里奈(3) (沖縄尚学)
  3. 12.71 肥田 鈴蘭(3) (八代)
  4. 12.76 長倉 佳奈(3) (都城高専)
  5. 12.78 山下 萌(2) (川薩清修館)
  6. 12.89 古波藏玲奈(2) (中部商)

女子100m 準決勝(2組3着+2)

女子100m 準決勝1組(-0.5)

  1. 12.44 座間味里奈(3) (沖縄尚学)
  2. 12.49 岩永 留奈(2) (中部商)
  3. 12.69 福元 日和(1) (宮崎工)
  4. 12.74 小橋川梨奈(3) (那覇西)
  5. 12.77 根井日菜乃(3) (宮崎商)
  6. 12.82 石田 愛(1) (宮崎商)
  7. 12.83 鮫島 媛乃(3) (甲南)
  8. 12.91 山下 萌(2) (川薩清修館)

女子100m 準決勝2組(-0.9)

  1. 12.56 田代なる実(3) (宮崎商)
  2. 12.60 河津 真由(3) (熊本北)
  3. 12.80 伊禮圭乃子(3) (首里)
  4. 12.84 加藤みなみ(2) (熊本中央)
  5. 12.89 蓑毛明日香(3) (人吉)
  6. 12.90 肥田 鈴蘭(3) (八代)
  7. 12.90 大山 瑞希(3) (国分中央)
  8. 13.06 長倉 佳奈(3) (都城高専)

女子100m 決勝(+0.0)

  1. 12.27 河津 真由(3) (熊本北)
  2. 12.32 田代なる実(3) (宮崎商)
  3. 12.37 座間味里奈(3) (沖縄尚学)
  4. 12.39 岩永 留奈(2) (中部商)
  5. 12.64 福元 日和(1) (宮崎工)
  6. 12.65 伊禮圭乃子(3) (首里)
  7. 12.65 根井日菜乃(3) (宮崎商)
  8. 12.66 小橋川梨奈(3) (那覇西)

女子200m 予選(4組3着+4)

女子200m 予選1組(+0.5)

  1. 25.73 岩永 留奈(2) (中部商)
  2. 25.80 大山 瑞希(3) (国分中央)
  3. 26.16 有働陽奈子(3) (八代東)
  4. 26.37 楠元 茉優(3) (鹿児島女)
  5. 26.92 玻座真そら(2) (那覇西)

女子200m 予選2組(+0.6)

  1. 25.63 座間味里奈(3) (沖縄尚学)
  2. 26.19 蓑毛明日香(3) (人吉)
  3. 26.25 鮫島 媛乃(3) (甲南)
  4. 26.33 根井日菜乃(3) (宮崎商)
  5. 26.58 古小路七海(3) (延岡商)
  6. 26.62 伊禮圭乃子(3) (首里)

女子200m 予選3組(+1.1)

  1. 25.66 山村 七海(3) (九州学院)
  2. 26.06 福元 日和(1) (宮崎工)
  3. 26.10 曽田陽菜子(2) (鹿屋)
  4. 26.12 中村 梨音(1) (八代東)
  5. 26.28 小橋川梨奈(3) (那覇西)
  6. 26.51 長倉 佳奈(3) (都城高専)

女子200m 予選4組(+1.1)

  1. 26.01 河津 真由(3) (熊本北)
  2. 26.03 佐野 亜衣(3) (鹿児島女)
  3. 26.10 古波藏玲奈(2) (中部商)
  4. 26.13 有働 長子(3) (九州学院)
  5. 26.36 三井 綾乃(3) (宮崎南)

女子200m 準決勝(2組3着+2)

女子200m 準決勝1組(+0.3)

  1. 25.38 河津 真由(3) (熊本北)
  2. 25.61 座間味里奈(3) (沖縄尚学)
  3. 25.77 大山 瑞希(3) (国分中央)
  4. 26.03 蓑毛明日香(3) (人吉)
  5. 26.12 中村 梨音(1) (八代東)
  6. 26.17 古波藏玲奈(2) (中部商)
  7. 26.22 有働 長子(3) (九州学院)
  8. 26.40 鮫島 媛乃(3) (甲南)

女子200m 準決勝2組(+1.9)

  1. 25.35 岩永 留奈(2) (中部商)
  2. 25.42 山村 七海(3) (九州学院)
  3. 25.83 佐野 亜衣(3) (鹿児島女)
  4. 26.04 有働陽奈子(3) (八代東)
  5. 26.08 曽田陽菜子(2) (鹿屋)
  6. 26.12 福元 日和(1) (宮崎工)
  7. 26.15 根井日菜乃(3) (宮崎商)
  8. 26.24 小橋川梨奈(3) (那覇西)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(+0.1)

  1. 25.33 河津 真由(3) (熊本北)
  2. 25.53 岩永 留奈(2) (中部商)
  3. 25.76 座間味里奈(3) (沖縄尚学)
  4. 25.96 山村 七海(3) (九州学院)
  5. 26.08 大山 瑞希(3) (国分中央)
  6. 26.18 蓑毛明日香(3) (人吉)
  7. 26.36 佐野 亜衣(3) (鹿児島女)
  8. 26.40 有働陽奈子(3) (八代東)

女子400m 予選(3組2着+2)

女子400m 予選1組

  1. 59.12 山村 七海(3) (九州学院)
  2. 59.14 佐野 亜衣(3) (鹿児島女)
  3. 59.50 大城 楓香(2) (首里)
  4. 1:00.01 河野 志歩(2) (宮崎商)
  5. 1:00.65 原 琴音(3) (尚志館)
  6. 1:01.42 上原 優可(3) (中部商)
  7. 1:01.85 満井 茜(3) (八代)
  8. 1:02.72 指原 有紀(3) (延岡商)

女子400m 予選2組

  1. 57.12 河津 真由(3) (熊本北)
  2. 58.86 曽田陽菜子(2) (鹿屋)
  3. 59.65 下牟田里江(3) (小林)
  4. 1:00.00 古屋敷 光(2) (川内)
  5. 1:00.51 河津 美里(3) (必由館)
  6. 1:00.62 上江洲夏実(2) (中部商)
  7. 1:03.75 中村 彩花(3) (宮崎商)

女子400m 予選3組

  1. 58.94 古波藏玲奈(2) (中部商)
  2. 59.44 有働 長子(3) (九州学院)
  3. 59.62 小牧 空(3) (鹿屋)
  4. 1:00.01 東 真希(2) (鹿児島女)
  5. 1:01.14 上田 寿里(2) (大津)
  6. 1:01.60 桃原 萌(2) (那覇西)
  7. 1:02.55 古小路七海(3) (延岡商)
  8. 1:02.94 津田 栞(3) (宮崎南)

女子400m 決勝

  1. 55.96 河津 真由(3) (熊本北)
  2. 57.42 古波藏玲奈(2) (中部商)
  3. 57.85 佐野 亜衣(3) (鹿児島女)
  4. 57.92 山村 七海(3) (九州学院)
  5. 58.14 曽田陽菜子(2) (鹿屋)
  6. 58.16 有働 長子(3) (九州学院)
  7. 59.20 小牧 空(3) (鹿屋)
  8. 1:01.96 大城 楓香(2) (首里)

女子800m 予選(3組2着+2)

女子800m 予選1組

  1. 2:14.77 平田 歩弓(1) (神村学園)
  2. 2:15.19 秋山 祐妃(3) (熊本信愛)
  3. 2:17.94 宮田 梨奈(1) (鹿児島女)
  4. 2:22.04 横山 瑠南(3) (小林)
  5. 2:23.73 仲地 楓華(1) (宮古)
  6. 2:24.29 松岡 南(2) (東海大星翔)
  7. 2:27.39 横山 瑞希(2) (宮崎大宮)
  8. 2:33.23 仲松 千夏(3) (那覇)

女子800m 予選2組

  1. 2:14.49 藤川 遥(3) (ルーテル学院)
  2. 2:15.07 山田れいり(2) (神村学園)
  3. 2:15.26 田﨑 優理(1) (宮崎日大)
  4. 2:17.19 松下 綾乃(2) (鶴丸)
  5. 2:19.45 内枦保 舞(2) (都城商)
  6. 2:22.91 上原 優可(3) (中部商)
  7. 2:26.01 小畑 絢香(3) (開新)
  8. 2:30.12 上原みなみ(3) (宮古)

女子800m 予選3組

  1. 2:15.69 谷口 愛(3) (神村学園)
  2. 2:17.13 清水 麗奈(2) (出水中央)
  3. 2:18.17 平野 綾実(1) (熊本工)
  4. 2:19.09 中村 莉里(2) (宮崎日大)
  5. 2:20.86 飯田 怜(2) (ルーテル学院)
  6. 2:23.85 仲里 彩(1) (宮古)
  7. 2:24.30 小川 暁子(3) (宮崎大宮)
  8. 2:27.84 仲原 凪歩(2) (普天間)

女子800m 決勝

  1. 2:12.93 平田 歩弓(1) (神村学園)
  2. 2:13.54 藤川 遥(3) (ルーテル学院)
  3. 2:13.54 清水 麗奈(2) (出水中央)
  4. 2:14.10 秋山 祐妃(3) (熊本信愛)
  5. 2:14.96 松下 綾乃(2) (鶴丸)
  6. 2:15.89 谷口 愛(3) (神村学園)
  7. 2:15.89 山田れいり(2) (神村学園)
  8. 2:16.59 田﨑 優理(1) (宮崎日大)

女子1500m 予選(2組5着+2)

女子1500m 予選1組

  1. 4:31.33 重山 七海(3) (鹿児島女)
  2. 4:31.54 下田平 渚(3) (小林)
  3. 4:32.36 矢田みくに(2) (ルーテル学院)
  4. 4:32.79 平田 歩弓(1) (神村学園)
  5. 4:33.47 川路 芽生(3) (樟南)
  6. 4:37.02 黒木 裕子(3) (宮崎日大)
  7. 4:41.87 陳内 桃果(3) (千原台)
  8. 4:42.81 川﨑 実紗(1) (小林)
  9. 4:44.68 嶋永 有紗(3) (熊本信愛)
  10. 4:47.63 浅井さくら(2) (那覇西)
  11. 4:58.82 金城かれん(2) (糸満)
  12. 5:15.21 島袋 花音(3) (北山)

女子1500m 予選2組

  1. 4:34.62 谷口 愛(3) (神村学園)
  2. 4:34.76 石井 里佳(3) (宮崎日大)
  3. 4:34.88 秋山 祐妃(3) (熊本信愛)
  4. 4:35.09 久田ちひろ(2) (神村学園)
  5. 4:35.23 金丸 清香(2) (鹿児島女)
  6. 4:35.90 碩 結里(3) (ルーテル学院)
  7. 4:42.62 飯沼こころ(2) (有明)
  8. 4:42.65 儀保 優奈(3) (那覇西)
  9. 4:50.46 宮城登紀子(3) (コザ)
  10. 4:52.08 田中 星奈(2) (都城商)
  11. 5:10.69 上原みなみ(3) (宮古)

女子1500m 決勝

  1. 4:18.79 NGR 下田平 渚(3) (小林)
  2. 4:23.73 谷口 愛(3) (神村学園)
  3. 4:26.05 重山 七海(3) (鹿児島女)
  4. 4:26.20 矢田みくに(2) (ルーテル学院)
  5. 4:26.35 秋山 祐妃(3) (熊本信愛)
  6. 4:28.91 久田ちひろ(2) (神村学園)
  7. 4:31.11 川路 芽生(3) (樟南)
  8. 4:31.98 平田 歩弓(1) (神村学園)
  9. 4:33.00 石井 里佳(3) (宮崎日大)
  10. 4:34.42 金丸 清香(2) (鹿児島女)
  11. 4:35.81 黒木 裕子(3) (宮崎日大)
  12. 4:49.79 碩 結里(3) (ルーテル学院)

女子3000m 決勝

  1. 9:08.05 NGR 矢田みくに(2) (ルーテル学院)
  2. 9:09.19 NGR KAMAUTABITHA(1) (神村学園)
  3. 9:16.70 下田平 渚(3) (小林)
  4. 9:18.05 中島 愛華(3) (神村学園)
  5. 9:23.17 森 磨皓(2) (有明)
  6. 9:26.12 吉薗 栞(2) (小林)
  7. 9:29.68 重山 七海(3) (鹿児島女)
  8. 9:36.81 川路 芽生(3) (樟南)
  9. 9:40.45 枝尾 祐希(2) (熊本信愛)
  10. 9:41.85 金丸 清香(2) (鹿児島女)
  11. 9:43.07 黒木 裕子(3) (宮崎日大)
  12. 9:45.75 岡本佳奈絵(2) (ルーテル学院)
  13. 9:46.39 松原 冴華(3) (熊本信愛)
  14. 9:51.33 石井 里佳(3) (宮崎日大)
  15. 9:57.99 飯沼こころ(2) (有明)
  16. 10:00.15 儀保 優奈(3) (那覇西)
  17. 10:01.33 髙橋 紅葉(2) (都城商)
  18. 10:02.73 石井 花奈(3) (宮崎日大)
  19. 10:11.13 浅井さくら(2) (那覇西)
  20. 10:23.85 金城かれん(2) (糸満)
  21. 10:40.30 宮城登紀子(3) (コザ)
  22. 11:03.65 真栄田明依(3) (那覇)
  23. 11:13.13 島袋 花音(3) (北山)

女子100mH 予選

女子100mH 予選1組(-0.2)

  1. 15.24 篠原 愛海(3) (鹿児島女)
  2. 15.49 河野 志歩(2) (宮崎商)
  3. 15.65 肥田 鈴蘭(3) (八代)
  4. 15.87 冨永 莉沙(1) (鹿児島)
  5. 16.83 米倉 夏央(3) (宮崎西)
  6. 17.31 仲地弥結宇(2) (名護)

女子100mH 予選組(-1.1)

  1. 15.03 中村向日葵(3) (那覇西)
  2. 15.64 濵岡 史奈(3) (九州学院)
  3. 15.97 山口 優萌(3) (加治木)
  4. 16.46 緒方祐日子(3) (延岡商)
  5. 16.84 阿波根奈緒(3) (石川)
  6. 19.06 安達さやか(3) (必由館)

女子100mH 予選3組(-0.8)

  1. 15.06 川島 杏純(2) (鹿児島)
  2. 15.82 川野 伶奈(3) (宮崎商)
  3. 15.84 別府 明佳(2) (九州学院)
  4. 16.09 迫田 夢乃(2) (鹿児島女)
  5. 16.34 津波 愛樹(2) (中部商)
  6. 16.46 湯川瑠々奈(2) (宮崎南)

女子100mH 予選4組(-0.2)

  1. 14.53 大城有利加(3) (那覇西)
  2. 15.30 鬼ヶ原百花(3) (九州学院)
  3. 15.48 池田 萌華(2) (熊本中央)
  4. 15.75 上之園結子(1) (宮崎工)
  5. 15.81 園田キララ(3) (甲南)
  6. 18.55 山内 梨愛(1) (中部商)

女子100mH 準決勝

女子100mH 準決勝1組(-0.5)

  1. 14.46 大城有利加(3) (那覇西)
  2. 15.05 鬼ヶ原百花(3) (九州学院)
  3. 15.12 篠原 愛海(3) (鹿児島女)
  4. 15.31 山口 優萌(3) (加治木)
  5. 15.39 上之園結子(1) (宮崎工)
  6. 15.65 川野 伶奈(3) (宮崎商)
  7. 15.95 冨永 莉沙(1) (鹿児島)
  8. 16.01 池田 萌華(2) (熊本中央)

女子100mH 準決勝2組(-0.0)

  1. 14.55 中村向日葵(3) (那覇西)
  2. 14.68 濵岡 史奈(3) (九州学院)
  3. 14.86 川島 杏純(2) (鹿児島)
  4. 14.98 河野 志歩(2) (宮崎商)
  5. 15.10 肥田 鈴蘭(3) (八代)
  6. 15.21 別府 明佳(2) (九州学院)
  7. 15.69 園田キララ(3) (甲南)
  8. 16.02 迫田 夢乃(2) (鹿児島女)

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝(+0.4)

  1. 14.20 大城有利加(3) (那覇西)
  2. 14.31 中村向日葵(3) (那覇西)
  3. 14.55 濵岡 史奈(3) (九州学院)
  4. 14.60 篠原 愛海(3) (鹿児島女)
  5. 14.79 川島 杏純(2) (鹿児島)
  6. 14.86 鬼ヶ原百花(3) (九州学院)
  7. 14.87 河野 志歩(2) (宮崎商)
  8. 14.90 肥田 鈴蘭(3) (八代)

女子400mH 予選(3組2着+2)

女子400mH 予選1組

  1. 1:03.71 篠原 愛海(3) (鹿児島女)
  2. 1:03.95 外間 亜喜(3) (那覇西)
  3. 1:04.02 河野 志歩(2) (宮崎商)
  4. 1:04.34 松元 佳子(2) (川内)
  5. 1:06.66 津波 愛樹(2) (中部商)
  6. 1:07.26 鬼ヶ原百花(3) (九州学院)
  7. 1:08.82 山口 鈴(2) (熊本商)
  8. 1:10.12 宮崎 奏菜(3) (日南)

女子400mH 予選2組

  1. 1:05.61 中村向日葵(3) (那覇西)
  2. 1:06.00 古小路七海(3) (延岡商)
  3. 1:06.13 別府 明佳(2) (九州学院)
  4. 1:06.22 野上 夏輝(3) (鹿児島)
  5. 1:09.21 日高 花歩(3) (武岡台)
  6. 1:10.65 木島 聖彩(3) (都城商)
  7. 1:10.97 清水 茜(3) (熊本北)
  8. 1:15.70 志良堂春奈(3) (那覇国際)

女子400mH 予選3組

  1. 1:03.33 大城有利加(3) (那覇西)
  2. 1:06.68 迫田 夢乃(2) (鹿児島女)
  3. 1:07.14 去川 愛梨(3) (都城西)
  4. 1:08.83 冨永 莉沙(1) (鹿児島)
  5. 1:09.17 宇都宮紗侑(3) (熊本商)
  6. 1:09.83 池田 麻美(2) (延岡商)
  7. 1:10.09 上村カンナ(3) (済々黌)
  8. 1:10.31 山内 梨愛(1) (中部商)

女子400mH 決勝

  1. 1:01.52 河野 志歩(2) (宮崎商)
  2. 1:01.98 篠原 愛海(3) (鹿児島女)
  3. 1:02.27 大城有利加(3) (那覇西)
  4. 1:03.82 外間 亜喜(3) (那覇西)
  5. 1:03.87 中村向日葵(3) (那覇西)
  6. 1:03.95 松元 佳子(2) (川内)
  7. 1:05.53 迫田 夢乃(2) (鹿児島女)
  8. 1:07.85 古小路七海(3) (延岡商)

女子5000mW 決勝

  1. 26:30.86 大脇絵里奈(2) (鹿児島南)
  2. 26:37.69 帖佐 有美(3) (国分中央)
  3. 27:04.73 川﨑明日香(2) (第二)
  4. 28:54.88 渡久地ジュリ亜(3) (球陽)
  5. 29:24.74 村田 夏海(3) (出水商)
  6. 29:24.82 田野芙未佳(2) (都城商)
  7. 30:41.84 眞榮田あかり(3) (球陽)
  8. 31:58.24 當真 海春(2) (コザ)
  9. 32:36.38 岩浪 晴(3) (人吉)
  10. 34:47.24 平田 奈々(3) (熊本商)
  11. 34:57.52 吉村 美玖(1) (都城商)

女子4×100m 予選(4組3着+4)

女子4×100m 予選1組

  1. 48.70  中部商
  2. 49.35  国分中央
  3. 49.43  八代東
  4. 49.99  熊本商
  5. 51.23  延岡星雲
  6. 52.38 宮古

女子4×100m 予選2組

  1. 48.13  宮崎商
  2. 49.92  鹿児島
  3. 50.04  川薩清修館
  4. 50.24  熊本中央
  5. 50.98  沖縄尚学
  6. 53.21 宮崎大宮

女子4×100m 予選3組

  1. 48.59  那覇西
  2. 48.93  九州学院
  3. 50.46  宮崎南
  4. 50.77  松陽
  5. 51.60  熊本西
  6. 53.76 普天間

女子4×100m 予選4組

  1. 49.11  宮崎工
  2. 49.11  鹿児島女
  3. 49.59  甲南
  4. 50.79  八代
  5. 51.93  名護
  6. 52.46  日南

女子4×100m 準決勝(2組3着+2)

女子4×100m 準決勝1組

  1. 47.65  宮崎商
  2. 48.18  九州学院
  3. 48.50  宮崎工
  4. 48.59  八代東
  5. 49.56  鹿児島
  6. 50.00  熊本商
  7. 50.05  宮崎南
  8. 50.25 八代

女子4×100m 準決勝2組

  1. 47.99  中部商
  2. 48.27  那覇西
  3. 48.74  鹿児島女
  4. 49.17  川薩清修館
  5. 49.45  甲南
  6. 50.13  国分中央
  7. 50.23  熊本中央

女子4×100m 決勝

  1. 47.46 中部商
  2. 47.79 宮崎商
  3. 48.21 八代東
  4. 48.28 鹿児島女
  5. 48.36 九州学院
  6. 48.40 那覇西
  7. 48.41 宮崎工
  8. 49.22 川薩清修館

女子4×400m 予選(3組2着+2)

女子4×400m 予選1組

  1. 3:57.31  鹿児島女
  2. 3:59.79  熊本商
  3. 4:00.43  宮崎商
  4. 4:01.58  川内
  5. 4:02.30  熊本中央
  6. 4:13.83  沖縄尚学
  7. 4:16.63  宮崎大宮
  8. 4:21.36  普天間

女子4×400m 予選2組

  1. 3:55.53  那覇西
  2. 3:56.12  九州学院
  3. 4:01.35  鹿児島
  4. 4:02.08  松陽
  5. 4:04.86  延岡商
  6. 4:05.35  大津
  7. 4:09.38  日南
  8. 4:19.58  宮古

女子4×400m 予選3組

  1. 3:56.97  中部商
  2. 4:00.84  鹿屋
  3. 4:02.92  国分中央
  4. 4:04.94  熊本北
  5. 4:06.19  宮崎工
  6. 4:08.96  人吉
  7. 4:11.59  宮崎南
  8. 4:32.71  球陽

女子4×400m 決勝

  1. 3:54.71 那覇西
  2. 3:54.86 中部商
  3. 3:54.94 九州学院
  4. 3:57.25 熊本商
  5. 3:57.69 宮崎商
  6. 3:58.32 鹿屋
  7. 3:59.28 鹿児島
  8. 4:01.68 鹿児島女

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m64 田中 彩乃(3) (大島)
  2. 1m64 馬原 美紅(3) (松陽)
  3. 1m58 涌田 鈴音(3) (八代東)
  4. 1m58 伊地知 茜(2) (鹿児島女)
  5. 1m58 宮内 理音(2) (鹿児島南)
  6. 1m58 萩原 莉子(1) (鹿児島南)
  7. 1m55 茂田 真由(2) (熊本中央)
  8. 1m55 村上 静和(1) (熊本商)
  9. 1m55 島袋 貴咲(2) (那覇西)
  10. 1m50 渡慶次秋穂(3) (球陽)
  11. 1m50 白石 季里(2) (熊本西)
  12. 1m50 坂口菜々美(3) (松陽)
  13. 1m50 北里 丹梨(2) (開新)
  14. 1m50 長崎 百華(3) (宮崎商)
  15. 1m45 岸田 望杏(2) (九州学院)
  16. 1m45 藤原 杏奈(3) (知念)
  17. 1m45 池原 優絵(3) (宮古総実)
  18. 1m40 竹之内未貴(3) (小林)
  19. 1m40 原田 美空(2) (都城商)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m54 川島 杏純(2) (鹿児島)
  2. 5m54 川野 伶奈(3) (宮崎商)
  3. 5m53 田中 亜季(3) (鹿児島)
  4. 5m53 六嘉 茜李(3) (必由館)
  5. 5m40 冨満 美月(3) (松陽)
  6. 5m33 森木あかり(2) (九州学院)
  7. 5m31 原田 里加(3) (甲南)
  8. 5m30 岸田 望杏(2) (九州学院)
  9. 5m28 門池 愛(1) (熊本西)
  10. 5m20 荒木 菜緒(2) (延岡星雲)
  11. 5m18 水元 五月(2) (宮崎商)
  12. 5m12 木村紗耶夏(2) (宮崎工)
  13. 5m11 吉盛 天音(2) (出水)
  14. 5m06 髙津あゆみ(2) (延岡)
  15. 5m03 加行 望(3) (松陽)
  16. 5m00 佐藤 梨奈(3) (延岡商)
  17. 4m97 宮下恵里花(2) (熊本西)
  18. 4m91 竹山 早紀(3) (名護)
  19. 4m88 新城 瑠菜(3) (那覇西)
  20. 4m83 草野 優萌(3) (水俣)
  21. 4m72 仲山 愛乃(1) (普天間)
  22. 4m64 伊差川真愛(2) (石川)
  23. 4m58 熊谷 朔良(2) (宮古)

女子 砲丸投 決勝

  1. 12m57 富岡実乃梨(2) (宮崎工)
  2. 12m04 守川 知杏(3) (熊本国府)
  3. 11m65 武田 遼(3) (宮崎工)
  4. 11m50 黒木那々美(3) (宮崎工)
  5. 11m33 澤田 佳代(3) (熊本国府)
  6. 11m11 松並 沙紀(2) (鹿児島女)
  7. 11m05 堀田 葉月(3) (熊本西)
  8. 10m85 上田伊智香(1) (熊本国府)
  9. 10m64 山下 莉央(1) (都城商)
  10. 10m46 山本 真由(3) (宮崎学園)
  11. 10m32 上脇加奈子(3) (鹿児島女)
  12. 10m11 谷口 詩音(2) (大口明光学園)
  13. 9m69 東 きよら(3) (沖永良部)
  14. 9m58 當眞花衣子(1) (中部商)
  15. 9m52 末吉 美帆(2) (鶴丸)
  16. 9m46 遠山 結衣(3) (熊本商)
  17. 9m35 米原 理央(3) (コザ)
  18. 9m26 黒飛芙久子(2) (鹿児島女)
  19. 9m22 力 珠美(3) (八代工)
  20. 9m16 德松 郁音(2) (宮崎商)
  21. 9m10 安田 望由(3) (石川)
  22. 9m02 比嘉 茉尋(2) (那覇西)
  23. 9m01 慶田花和香奈(3) (八重山)
  24. 8m66 比嘉 杏菜(2) (石川)

女子 円盤投 決勝

  1. 38m84 堀田 葉月(3) (熊本西)
  2. 38m78 那須 葵(3) (宮崎日大)
  3. 37m15 守川 知杏(3) (熊本国府)
  4. 36m33 久木野瑠奈(3) (錦江湾)
  5. 35m82 城間 歩和(1) (中部商)
  6. 35m11 黒飛芙久子(2) (鹿児島女)
  7. 34m67 安田 望由(3) (石川)
  8. 34m42 津曲 美杏(3) (宮崎工)
  9. 33m32 親泊 瞳美(3) (宮古総実)
  10. 32m85 寺町 志保(3) (都城西)
  11. 32m85 澤田 佳代(3) (熊本国府)
  12. 31m26 東 きよら(3) (沖永良部)
  13. 30m90 谷口 詩音(2) (大口明光学園)
  14. 30m83 大林 彩乃(2) (都城西)
  15. 30m01 牧 明香里(3) (八代工)
  16. 28m43 山本 真由(3) (宮崎学園)
  17. 27m94 比嘉 茉尋(2) (那覇西)
  18. 27m85 近藤 千裕(3) (熊本工)
  19. 27m84 宮里 真子(3) (那覇西)
  20. 27m58 比嘉 彩乃(2) (名護)
  21. 25m94 松﨑 菜桜(3) (薩南工)
  22. 24m24 前田 真妃(3) (熊本商)
  23. 23m67 松並 沙紀(2) (鹿児島女)

女子 やり投 決勝

  1. 44m55 宮下恵里花(2) (熊本西)
  2. 43m44 永山 莉子(3) (那覇西)
  3. 42m15 堀田 葉月(3) (熊本西)
  4. 41m83 松田 愛美(3) (屋久島)
  5. 40m92 山元 祐季(1) (鹿児島女)
  6. 38m36 松本 果恋(2) (鹿児島南)
  7. 37m72 玉城 佑香(2) (那覇西)
  8. 37m60 前田 真妃(3) (熊本商)
  9. 35m63 後山登喜美(2) (明桜館)
  10. 35m44 下窪 瑞生(3) (鹿児島南)
  11. 34m11 西 重磨(3) (宮崎農)
  12. 33m98 後藤 理子(2) (飯野)
  13. 32m85 足立 愛実(3) (八代農)
  14. 32m81 金城 安希(3) (知念)
  15. 32m73 大城 紗也(1) (那覇西)
  16. 32m28 江田 葉月(3) (鹿児島女)
  17. 31m91 竹野 紗彩(2) (熊本国府)
  18. 31m73 染森 千穂(3) (必由館)
  19. 30m75 河野 美来(2) (宮崎日大)
  20. 29m73 下地安妃紗(3) (浦添商)
  21. 28m46 吉原 美優(1) (都城商)
  22. 27m60 德松 郁音(2) (宮崎商)

女子 七種200m(2組)

女子 七種200m 1組(-0.4)

  1. 25.37 田代なる実(3) (宮崎商)
  2. 26.33 外間 亜喜(3) (那覇西)
  3. 26.43 重信 咲奈(3) (鹿児島女)
  4. 26.59 冨満 美月(3) (松陽)
  5. 26.64 松元 佳子(2) (川内)
  6. 27.26 佐藤 梨奈(3) (延岡商)
  7. 27.37 池田 萌華(2) (熊本中央)
  8. 27.42 宮下恵里花(2) (熊本西)

女子 七種200m 2組(-1.1)

  1. 26.88 村上 静和(1) (熊本商)
  2. 27.02 湯川瑠々奈(2) (宮崎南)
  3. 27.48 鳥井 智加(3) (九州学院)
  4. 27.61 林 李茜奈(2) (宮崎商)
  5. 28.08 中村 南(1) (那覇西)
  6. 28.22 當山 瑠音(1) (中部商)
  7. 29.08 神窪 愛(3) (鹿児島)
  8. 29.65 仲井間莉穂(1) (中部商)

女子 七種走高跳

  1. 1m59 田代なる実(3) (宮崎商)
  2. 1m56 村上 静和(1) (熊本商)
  3. 1m56 外間 亜喜(3) (那覇西)
  4. 1m56 冨満 美月(3) (松陽)
  5. 1m50 松元 佳子(2) (川内)
  6. 1m47 池田 萌華(2) (熊本中央)
  7. 1m44 佐藤 梨奈(3) (延岡商)
  8. 1m38 仲井間莉穂(1) (中部商)
  9. 1m38 神窪 愛(3) (鹿児島)
  10. 1m35 鳥井 智加(3) (九州学院)
  11. 1m35 湯川瑠々奈(2) (宮崎南)
  12. 1m35 中村 南(1) (那覇西)
  13. 1m35 宮下恵里花(2) (熊本西)
  14. 1m32 當山 瑠音(1) (中部商)
  15. 1m32 重信 咲奈(3) (鹿児島女)
  16. 1m29 林 李茜奈(2) (宮崎商)

女子 七種砲丸投

  1. 10m15 宮下恵里花(2) (熊本西)
  2. 9m01 冨満 美月(3) (松陽)
  3. 8m74 外間 亜喜(3) (那覇西)
  4. 8m72 田代なる実(3) (宮崎商)
  5. 8m69 重信 咲奈(3) (鹿児島女)
  6. 7m85 中村 南(1) (那覇西)
  7. 7m43 鳥井 智加(3) (九州学院)
  8. 7m28 神窪 愛(3) (鹿児島)
  9. 7m20 林 李茜奈(2) (宮崎商)
  10. 7m11 松元 佳子(2) (川内)
  11. 6m88 當山 瑠音(1) (中部商)
  12. 6m83 池田 萌華(2) (熊本中央)
  13. 6m60 湯川瑠々奈(2) (宮崎南)
  14. 6m51 村上 静和(1) (熊本商)
  15. 6m44 佐藤 梨奈(3) (延岡商)
  16. 6m21 仲井間莉穂(1) (中部商)

女子 七種100mH(2組)

女子 七種100mH 1組(+0.4)

  1. 14.79 外間 亜喜(3) (那覇西)
  2. 15.11 冨満 美月(3) (松陽)
  3. 15.11 池田 萌華(2) (熊本中央)
  4. 15.14 田代なる実(3) (宮崎商)
  5. 16.11 松元 佳子(2) (川内)
  6. 16.74 重信 咲奈(3) (鹿児島女)
  7. 17.12 宮下恵里花(2) (熊本西)
  8. 17.33 佐藤 梨奈(3) (延岡商)

女子 七種100mH 2組(+0.5)

  1. 15.90 湯川瑠々奈(2) (宮崎南)
  2. 16.15 村上 静和(1) (熊本商)
  3. 16.45 鳥井 智加(3) (九州学院)
  4. 16.64 中村 南(1) (那覇西)
  5. 17.00 林 李茜奈(2) (宮崎商)
  6. 17.03 神窪 愛(3) (鹿児島)
  7. 18.69 仲井間莉穂(1) (中部商)
  8. 20.75 當山 瑠音(1) (中部商)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加