中国高校総体陸上【インターハイ】2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 中国高校陸上競技対校選手権大会(2017年6月16日~18日)
全国高校陸上競技対校選手権大会 中国地区予選会

第70回 中国高校陸上競技対校選手権大会が2017年6月16日(金)~18日(日)の3日間にわたり、エディオンスタジアム広島で開催されます。ここでは、中国高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 中国高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.2110.81 Q門脇 陸(2)松江北高
1組 +2.2210.90 Q岡田 駿介(3)おかやま山陽高
1組 +2.2310.92 Q浜本 康平(3)鳥取商高
1組 +2.2410.97 q仁泉 大樹(2)神辺旭高
1組 +2.2511.01春田 和人(3)宇部高
1組 +2.2611.11若月 慧輔(3)宇部鴻城高
1組 +2.2711.19奥田 愛斗(1)鳥取中央育英高
2組 +2.7110.63 Q髙橋 侃矢(3)市立福山高
2組 +2.7210.75 Q藤原 大輝(3)鳥取城北高
2組 +2.7310.78 Q長門 晃大(3)高水高
2組 +2.7410.82 q髙卯 健太郎(2)神辺旭高
2組 +2.7510.85 q正路 悠(3)宇部鴻城高
2組 +2.7610.96 q木梨 嘉紀(1)津山高
2組 +2.7DNS小藤 嵐(2)倉敷工高
3組 +2.5110.66 Q山本 陣(3)広島皆実高
3組 +2.5210.97 Q桐原 勇斗(3)大社高
3組 +2.5310.98 Q仁井本 侑(3)倉敷青陵高
3組 +2.5411.04田村 真嗣(3)浜田高
3組 +2.5511.08佐藤 楽玖(3)米子工高
3組 +2.5611.15坂本 一太(2)福山明王台高
3組 +2.5711.20東岡 晃生(3)鳥取城北高
3組 +2.5811.29越宗 洋暁(3)岡山城東高
4組 +1.0110.85 Q勝田 築(3)開星高
4組 +1.0210.85 Q山崎 開斗(3)西条農高
4組 +1.0310.90 Q山川 郁人(3)田部高
4組 +1.0411.09林 頼人(2)松江工高
4組 +1.0511.10松浦 優(2)大社高
4組 +1.0611.10佐川 竜斗(2)鳥取城北高
4組 +1.0711.13治田 将太朗(3)岡山白陵高
4組 +1.0811.39畦森 智(3)誠英高

男子 100m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.1110.64 Q髙橋 侃矢(3)市立福山高
1組 +2.1210.73 Q勝田 築(3)開星高
1組 +2.1310.83 Q藤原 大輝(3)鳥取城北高
1組 +2.1410.83 q長門 晃大(3)高水高
1組 +2.1510.97木梨 嘉紀(1)津山高
1組 +2.1610.98髙卯 健太郎(2)神辺旭高
1組 +2.1711.04仁井本 侑(3)倉敷青陵高
1組 +2.1DNS桐原 勇斗(3)大社高
2組 +1.4110.67 Q山本 陣(3)広島皆実高
2組 +1.4210.83 Q山崎 開斗(3)西条農高
2組 +1.4310.89 Q山川 郁人(3)田部高
2組 +1.4410.89 q浜本 康平(3)鳥取商高
2組 +1.4510.90門脇 陸(2)松江北高
2組 +1.4610.92岡田 駿介(3)おかやま山陽高
2組 +1.4710.96正路 悠(3)宇部鴻城高
2組 +1.4810.99仁泉 大樹(2)神辺旭高

男子 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +1.7110.48山本 陣(3)広島皆実高
決勝 +1.7210.64髙橋 侃矢(3)市立福山高
決勝 +1.7310.64勝田 築(3)開星高
決勝 +1.7410.70山崎 開斗(3)西条農高
決勝 +1.7510.76長門 晃大(3)高水高
決勝 +1.7610.77浜本 康平(3)鳥取商高
決勝 +1.7710.84山川 郁人(3)田部高
決勝 +1.7810.84藤原 大輝(3)鳥取城北高

男子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.9121.89 Q山川 郁人(3)田部高
1組 +0.9221.99 Q仁泉 大樹(2)神辺旭高
1組 +0.9322.16 Q仁井本 侑(3)倉敷青陵高
1組 +0.9422.27 q平本 大弥(3)岡山東商高
1組 +0.9522.59林 頼人(2)松江工高
1組 +0.9622.90中嶋 祐飛(3)西京高
1組 +0.9DNS藤原 大輝(3)鳥取城北高
2組 +4.0122.00 Q門脇 陸(2)松江北高
2組 +4.0222.34 Q田辺 麗夜(2)田部高
2組 +4.0322.45 Q奥長 拓大(3)山口県鴻城高
2組 +4.0422.46佐川 竜斗(2)鳥取城北高
2組 +4.0522.62永安 風輝(3)益田高
2組 +4.0622.62古屋 孝(3)総社南高
2組 +4.0DNS桐原 勇斗(3)大社高
3組 -0.9121.80 Q髙橋 侃矢(3)市立福山高
3組 -0.9222.00 Q井澤 竜二(2)広島皆実高
3組 -0.9322.28 Q齊藤 栄輝(2)倉敷工高
3組 -0.9422.32 q岡田 駿介(3)おかやま山陽高
3組 -0.9522.49小田 賢太郎(3)萩高
3組 -0.9DQ正路 悠(3)宇部鴻城高
3組 -0.9DNS田村 真嗣(3)浜田高
3組 -0.9DNS松浦 優(2)大社高
4組 -0.9121.67 Q山本 陣(3)広島皆実高
4組 -0.9221.94 Q山崎 開斗(3)西条農高
4組 -0.9322.01 Q治田 将太朗(3)岡山白陵高
4組 -0.9422.21 q東岡 晃生(3)鳥取城北高
4組 -0.9522.37 q前田 健太朗(2)鳥取西高
4組 -0.9622.53山衛守 拓実(3)沼田高
4組 -0.9722.58浜本 康平(3)鳥取商高
4組 -0.9822.72山田 洋輔(3)境高

男子 200m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.5121.44 Q山本 陣(3)広島皆実高
1組 +0.5221.69 Q門脇 陸(2)松江北高
1組 +0.5321.91 Q山崎 開斗(3)西条農高
1組 +0.5422.00 q治田 将太朗(3)岡山白陵高
1組 +0.5522.29東岡 晃生(3)鳥取城北高
1組 +0.5622.36田辺 麗夜(2)田部高
1組 +0.5722.49奥長 拓大(3)山口県鴻城高
1組 +0.5822.57前田 健太朗(2)鳥取西高
2組 +1.1121.74 Q髙橋 侃矢(3)市立福山高
2組 +1.1221.93 Q井澤 竜二(2)広島皆実高
2組 +1.1321.94 Q山川 郁人(3)田部高
2組 +1.1422.01 q岡田 駿介(3)おかやま山陽高
2組 +1.1522.03仁泉 大樹(2)神辺旭高
2組 +1.1622.16仁井本 侑(3)倉敷青陵高
2組 +1.1722.36齊藤 栄輝(2)倉敷工高
2組 +1.1822.43平本 大弥(3)岡山東商高

男子 200m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +1.9121.22山本 陣(3)広島皆実高
決勝 +1.9221.31門脇 陸(2)松江北高
決勝 +1.9321.48髙橋 侃矢(3)市立福山高
決勝 +1.9421.61山崎 開斗(3)西条農高
決勝 +1.9521.73井澤 竜二(2)広島皆実高
決勝 +1.9621.75山川 郁人(3)田部高
決勝 +1.9721.85治田 将太朗(3)岡山白陵高
決勝 +1.9822.11岡田 駿介(3)おかやま山陽高

男子 400m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組149.67 Q天野 伊織(2)広島国際学院高
1組250.04 Q高柿 裕斗(3)岡山城東高
1組350.17 Q鈴木 寿基(2)岡山商大附高
1組450.73近藤 雄太(3)玉野光南高
1組550.84荒木 翔(2)境高
1組651.60黒川 和樹(1)田部高
1組751.86藤原 崇雅(3)萩高
2組149.61 Q脇坂 宗汰(3)市立呉高
2組249.63 Q桐原 勇斗(3)大社高
2組349.80 Q谷口 飛翔(3)鳥取商高
2組450.13 q若狭 裕司(3)沼田高
2組550.17 q古屋 孝(3)総社南高
2組650.87山本 航輝(2)米子東高
2組751.66末次 優也(2)誠英高
3組149.48 Q乾 俊介(3)金光学園高
3組249.64 Q二宮 佑樹(3)米子東高
3組349.87 Q石谷 心路(1)神辺旭高
3組450.22 q前田 健太朗(2)鳥取西高
3組550.67治田 将太朗(3)岡山白陵高
3組651.21足立 悠旗(3)大社高
3組751.55末友 悠希(3)浜田高
3組851.95石丸 竣也(2)光高
4組149.67 Q野上 佳樹(3)広島皆実高
4組250.28 Q山田 洋輔(3)境高
4組350.35 Q伊藤 千紀(2)松江北高
4組450.60 q俣野 大輔(3)萩高
4組550.77荒谷 修平(2)神辺旭高
4組650.87丸山 航平(2)下関中等
4組751.09渡部 晃希(3)松江商高
4組851.34宮崎 幹太(3)明誠高

男子 400m 凖決勝

組別
順位
記録選手所属
1組149.82 Q桐原 勇斗(3)大社高
1組250.01 Q乾 俊介(3)金光学園高
1組350.04 Q野上 佳樹(3)広島皆実高
1組450.20 q谷口 飛翔(3)鳥取商高
1組550.60 q山田 洋輔(3)境高
1組651.07伊藤 千紀(2)松江北高
1組751.45若狭 裕司(3)沼田高
1組DNS俣野 大輔(3)萩高
2組150.05 Q天野 伊織(2)広島国際学院高
2組250.16 Q高柿 裕斗(3)岡山城東高
2組350.21 Q二宮 佑樹(3)米子東高
2組450.61脇坂 宗汰(3)市立呉高
2組551.14前田 健太朗(2)鳥取西高
2組651.25鈴木 寿基(2)岡山商大附高
2組751.76古屋 孝(3)総社南高
2組DNS石谷 心路(1)神辺旭高

男子 400m 決勝

20170616 中国地区高校総体陸上 男子400m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録選手所属
決勝148.43天野 伊織(2)広島国際学院高
決勝248.89桐原 勇斗(3)大社高
決勝348.96高柿 裕斗(3)岡山城東高
決勝448.99乾 俊介(3)金光学園高
決勝549.37二宮 佑樹(3)米子東高
決勝649.52野上 佳樹(3)広島皆実高
決勝749.63谷口 飛翔(3)鳥取商高
決勝849.99山田 洋輔(3)境高

男子 800m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組11:58.67 Q中井 啓太(2)鳥取城北高
1組21:58.84 Q源 裕貴(3)美祢青嶺高
1組31:59.00 Q松岡 槙悟(3)岩国工高
1組41:59.17 q北川 朔矢(2)高陽東高
1組51:59.27山岡 竜也(2)平田高
1組62:00.27居森 圭哉(3)津山高
1組72:00.55米山 航平(3)岡山城東高
2組12:00.74 Q片山 直人(2)広島皆実高
2組22:01.67 Q阿座上 貴大(2)宇部高
2組32:02.00 Q吉田 寛治(3)八頭高
2組42:02.73藤野 隼也(1)宇部鴻城高
2組52:02.75小林 拓海(3)岡山南高
2組62:03.77須山 泰成(3)三刀屋高
2組72:03.99重田 純太郎(3)明誠高
3組11:55.76 Q岸本 航輝(3)広大附福山高
3組21:56.06 Q赤木 洋介(3)倉敷天城高
3組31:56.36 Q田村 颯斗(3)舟入高
3組41:57.18 q福字 涼太郎(1)光高
3組51:57.95 q西村 龍星(3)鳥取城北高
3組61:58.31 q松葉 雄大(3)倉敷南高
3組72:00.68新森 直人(3)益田高
3組82:04.45安田 翔太(1)鳥取西高
4組11:58.84 Q小林 青(3)祇園北高
4組21:59.66 Q小山 結世(3)広島皆実高
4組32:00.06 Q伊藤 千紀(2)松江北高
4組42:00.08樽床 慧人(3)宇部鴻城高
4組52:00.84矢部 樹(3)岡山工高
4組62:00.93中島 滉貴(2)八頭高
4組72:01.17西尾 将樹(3)鳥取城北高
4組82:02.40岡 悠斗(3)出雲北陵高

男子 800m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組11:58.57 Q小林 青(3)祇園北高
1組21:58.67 Q源 裕貴(3)美祢青嶺高
1組31:58.82 Q中井 啓太(2)鳥取城北高
1組41:59.34松岡 槙悟(3)岩国工高
1組52:00.23小山 結世(3)広島皆実高
1組62:00.74福字 涼太郎(1)光高
1組72:00.74伊藤 千紀(2)松江北高
1組82:00.89松葉 雄大(3)倉敷南高
2組11:56.27 Q吉田 寛治(3)八頭高
2組21:56.37 Q岸本 航輝(3)広大附福山高
2組31:56.39 Q赤木 洋介(3)倉敷天城高
2組41:56.47 q片山 直人(2)広島皆実高
2組51:56.67 q田村 颯斗(3)舟入高
2組61:59.21西村 龍星(3)鳥取城北高
2組72:00.15阿座上 貴大(2)宇部高
2組82:00.96北川 朔矢(2)高陽東高

男子 800m 決勝

20170618 中国地区高校総体陸上 男子800m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録選手所属
決勝11:56.17中井 啓太(2)鳥取城北高
決勝21:56.25源 裕貴(3)美祢青嶺高
決勝31:57.13赤木 洋介(3)倉敷天城高
決勝41:57.13小林 青(3)祇園北高
決勝51:57.32岸本 航輝(3)広大附福山高
決勝61:57.45吉田 寛治(3)八頭高
決勝71:57.46田村 颯斗(3)舟入高
決勝82:01.86片山 直人(2)広島皆実高

男子 1500m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組14:01.07 Q小林 青(3)祇園北高
1組24:01.68 Q樽床 慧人(3)宇部鴻城高
1組34:02.04 Q槇原 洸槻(3)出雲工高
1組44:02.08 Q廣中 拓磨(3)高川学園高
1組54:02.13 Q岡田 燎(3)安古市高
1組64:02.42 q寺岡 秀真(3)興譲館高
1組74:02.69吉井 道歩(3)西京高
1組84:03.47井田 春(2)倉敷高
1組94:03.57源 裕貴(3)美祢青嶺高
1組104:03.91中原 昇斗(3)広島皆実高
1組114:03.92小林 遼太郎(3)明誠高
1組124:04.59西川 雄貴(2)八頭高
1組134:05.05貝原 啓斗(3)水島工高
1組144:05.59田村 颯斗(3)舟入高
1組DNS西原 大貴(3)鳥取城北高
2組13:58.83 Qフィレモン キプラガット倉敷高
2組23:59.20 Q伊豫田 達弥(2)舟入高
2組33:59.32 Q菖蒲 敦司(1)西京高
2組43:59.33 Q伊藤 太一(3)松江南高
2組53:59.64 Q中井 啓太(2)鳥取城北高
2組64:00.14 q北脇 秀人(2)鳥取東高
2組74:02.52植野 樹(3)広島皆実高
2組84:03.44山崎 穂高(3)出雲工高
2組94:05.08土倉 稜貴(3)水島工高
2組104:07.45森宗 渚(3)宇部鴻城高
2組114:07.63森田 光(3)八頭高
2組124:09.25福間 悠太(3)平田高
2組134:10.38岩﨑 亮太(2)岡山朝日高
2組144:12.68西村 龍星(3)鳥取城北高
2組154:23.65竹明 竜太朗(3)松江高専

男子 1500m 決勝

20170616 中国地区高校総体陸上 男子1500m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録選手所属
決勝13:51.76フィレモン キプ倉敷高
決勝23:52.75伊豫田 達弥(2)舟入高
決勝33:56.05小林 青(3)祇園北高
決勝43:57.49中井 啓太(2)鳥取城北高
決勝53:58.08菖蒲 敦司(1)西京高
決勝63:58.10北脇 秀人(2)鳥取東高
決勝73:58.15岡田 燎(3)安古市高
決勝84:01.21廣中 拓磨(3)高川学園高
決勝94:06.01槇原 洸槻(3)出雲工高
決勝104:10.34伊藤 太一(3)松江南高
決勝114:14.74樽床 慧人(3)宇部鴻城高
決勝124:21.52寺岡 秀真(3)興譲館高

男子 5000m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝113:51.88デービッド グレ世羅高
決勝213:52.19チャールズ ニジ倉敷高
決勝314:39.54名合 治紀(3)倉敷高
決勝414:40.63中村 優吾(2)西京高
決勝514:40.71伊豫田 達弥(2)舟入高
決勝614:41.08梶山 林太郎(2)世羅高
決勝714:41.96前垣内 皓大(2)世羅高
決勝814:46.08仲山 大輝(3)西京高
決勝914:48.76北野 太翔(3)倉敷高
決勝1014:53.01槇原 洸槻(3)出雲工高
決勝1114:59.15山野 力(2)宇部鴻城高
決勝1215:03.45田中 将文(3)府中高
決勝1315:11.18南後 海里(3)鳥取城北高
決勝1415:12.92黒田 敦斗(3)平田高
決勝1515:15.99宮本 大紀(3)舟入高
決勝1615:16.11志食 歩輝(3)平田高
決勝1715:27.71岩本 健次郎(3)石見智翠館高
決勝1815:27.81竹安 和也(3)米子松蔭高
決勝1915:31.56清水 寛大(3)米子松蔭高
決勝2015:32.41田中 佑樹(2)岡山商大附高
決勝2115:33.91田中 大稀(3)西京高
決勝2215:33.95廣中 拓磨(3)高川学園高
決勝2315:39.97山根 鉄朗(3)鳥取城北高
決勝2415:41.36北脇 秀人(2)鳥取東高
決勝2515:41.41小林 遼太郎(3)明誠高
決勝2615:46.15伊藤 太一(3)松江南高
決勝2715:54.28丸山 孔希(2)興譲館高
決勝2815:57.88尾関 大成(1)玉野光南高
決勝2916:01.10山田 直樹(3)豊浦高
決勝DNS大呂 恵雨(1)八頭高

男子 110mH 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.3115.03 Q小山 晴輝(3)倉敷工高
1組 +0.3215.12 Q井手 優貴(3)崇徳高
1組 +0.3315.17 Q寺町 達也(2)岡山工高
1組 +0.3415.48 q阿川 公希(3)出雲高
1組 +0.3515.85高松 駿(3)倉吉総合産高
1組 +0.3616.33山岡 竜太朗(2)野田学園高
1組 +0.3716.69植野 雄大(3)宇部高専
2組 +0.8114.96 Q山下 朋紀(2)金光学園高
2組 +0.8215.13 Q長谷川 迅平(2)鳥取西高
2組 +0.8315.16 Q塩見 健人(2)岡山工高
2組 +0.8415.17 q大田 瑞奎(3)神辺旭高
2組 +0.8515.49遠所 勇歩(2)松江北高
2組 +0.8615.49河本 祐偉斗(2)岡山商大附高
2組 +0.8715.54京極 史弥(2)大社高
3組 +2.8114.72 Q北木 裕太(3)広島皆実高
3組 +2.8214.75 Q勝田 築(3)開星高
3組 +2.8315.22 Q塩川 大輔(2)下関西高
3組 +2.8415.32 q岩本 康平(3)広島工大高
3組 +2.8515.49藤村 直(3)西京高
3組 +2.8615.81家村 隆介(3)西京高
3組 +2.8716.15今岡 紘希(2)大社高
3組 +2.8DNF杉信 光(1)鳥取中央育英高
4組 +1.0114.48 Q福本 廉(2)広島皆実高
4組 +1.0214.71 Q小林 亮太(2)神辺旭高
4組 +1.0314.97 Q西谷 美輝(2)鳥取中央育英高
4組 +1.0415.00 q難波 寛(3)玉野光南高
4組 +1.0515.95舞弓 怜士(3)早鞆高
4組 +1.0615.98眞山 尚輝(2)米子高専
4組 +1.0717.12真島 颯汰(2)米子東高
4組 +1.0DNS永瀬 海生(2)大社高

男子 110mH 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.1114.45 Q福本 廉(2)広島皆実高
1組 +0.1214.58 Q小林 亮太(2)神辺旭高
1組 +0.1314.64 Q小山 晴輝(3)倉敷工高
1組 +0.1415.00 q難波 寛(3)玉野光南高
1組 +0.1515.02長谷川 迅平(2)鳥取西高
1組 +0.1615.04西谷 美輝(2)鳥取中央育英高
1組 +0.1715.10塩見 健人(2)岡山工高
1組 +0.1815.24阿川 公希(3)出雲高
2組 -0.3114.55 Q勝田 築(3)開星高
2組 -0.3214.76 Q北木 裕太(3)広島皆実高
2組 -0.3314.85 Q井手 優貴(3)崇徳高
2組 -0.3414.86 q山下 朋紀(2)金光学園高
2組 -0.3515.21寺町 達也(2)岡山工高
2組 -0.3615.24大田 瑞奎(3)神辺旭高
2組 -0.3715.25塩川 大輔(2)下関西高
2組 -0.3815.29岩本 康平(3)広島工大高

男子 110mH 決勝

20170618 中国地区高校総体陸上 男子110mH決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録選手所属
決勝 -0.1114.31勝田 築(3)開星高
決勝 -0.1214.38福本 廉(2)広島皆実高
決勝 -0.1314.71小林 亮太(2)神辺旭高
決勝 -0.1414.76山下 朋紀(2)金光学園高
決勝 -0.1514.81北木 裕太(3)広島皆実高
決勝 -0.1614.90小山 晴輝(3)倉敷工高
決勝 -0.1715.03難波 寛(3)玉野光南高
決勝 -0.1815.06井手 優貴(3)崇徳高

男子 400mH 予選

組別
順位
記録選手所属
1組154.42 Q山田 泰雅(3)岡山一宮高
1組256.12 Q石井 智也(3)倉吉東高
1組356.60 Q田窪 豊(3)倉敷商高
1組456.95 q久保田 真規(3)浜田高
1組557.67後藤 稜平(3)西京高
1組658.12山根 元暉(3)明誠高
1組DQ川嶋 昴(2)広島皆実高
2組156.15 Q髙津 海人(3)広島工大高
2組256.74 Q小泉 健(3)鳥取城北高
2組357.17 Q谷 和幸(2)おかやま山陽高
2組457.69佐々木 駆(3)沼田高
2組557.97高木 孝在(3)倉敷工高
2組659.12藤岡 哲也(2)出雲高
2組759.69塩川 大輔(2)下関西高
3組155.14 Q岩本 康平(3)広島工大高
3組255.19 Q高松 駿(3)倉吉総合産高
3組355.53 Q田中 塁(2)出雲高
3組455.63 q山岡 竜太朗(2)野田学園高
3組557.81先村 成騎(2)高川学園高
3組659.06米澤 尚宏(3)鳥取城北高
3組759.26吉村 友佑(2)岡山城東高
3組81:01.70遠藤 康平(3)倉吉東高
4組155.49 Q阿川 公希(3)出雲高
4組255.56 Q村山 征海(3)美作高
4組355.69 Q野上 佳樹(3)広島皆実高
4組455.91 q宮崎 幹太(3)明誠高
4組556.00 q松谷 晴輝(2)近大東広島高
4組658.37小林 千紘(3)宇部工高
4組759.72岡本 琉依(2)鳥取城北高
4組859.75末釜 悟(3)下松工高

男子 400mH 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組153.85 Q山田 泰雅(3)岡山一宮高
1組255.43 Q髙津 海人(3)広島工大高
1組355.74 Q高松 駿(3)倉吉総合産高
1組456.14 q田中 塁(2)出雲高
1組556.16山岡 竜太朗(2)野田学園高
1組657.75小泉 健(3)鳥取城北高
1組757.82谷 和幸(2)おかやま山陽高
1組859.47久保田 真規(3)浜田高
2組155.02 Q阿川 公希(3)出雲高
2組255.17 Q岩本 康平(3)広島工大高
2組355.39 Q石井 智也(3)倉吉東高
2組455.87 q村山 征海(3)美作高
2組556.82田窪 豊(3)倉敷商高
2組657.10宮崎 幹太(3)明誠高
2組757.27野上 佳樹(3)広島皆実高
2組857.67松谷 晴輝(2)近大東広島高

男子 400mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝152.19山田 泰雅(3)岡山一宮高
決勝254.15髙津 海人(3)広島工大高
決勝354.28阿川 公希(3)出雲高
決勝454.50岩本 康平(3)広島工大高
決勝554.74高松 駿(3)倉吉総合産高
決勝654.99村山 征海(3)美作高
決勝755.17石井 智也(3)倉吉東高
決勝856.49田中 塁(2)出雲高

男子 3000mSC 予選

キプラガットの凄さを実感!高校総体中国大会男子3000mSC予選1組目を副音声でお楽しみください。

動画: ZAWAちゃんねる

組別
順位
記録選手所属
1組19:23.50 Qフィレモン キプ倉敷高
1組29:29.65 Q三浦 隆太(3)豊浦高
1組39:30.15 Q脇本 岳(3)倉敷高
1組49:30.77 Q岡田 燎(3)安古市高
1組59:34.56 Q北村 歩夢(3)豊浦高
1組69:39.99 q竹山 朝陽(2)鳥取城北高
1組79:44.68高橋 椿太郎(3)平田高
1組89:49.92山口 翔太(3)西条農高
1組99:55.68森田 雄貴(3)岡山一宮高
1組109:57.61舩津 涼太(3)松江商高
1組1110:05.74橋羽 芳樹(3)美祢青嶺高
1組1210:08.20長岡 京汰(2)西京高
1組1310:12.54宮﨑 雄基(3)広島国際学院高
1組1410:16.98原 周平(3)出雲工高
1組1510:21.50竹明 竜太朗(3)松江高専
2組19:33.55 Q安村 晴樹(3)西京高
2組29:33.92 Q小野 一貴(3)倉敷高
2組39:33.98 Q山崎 達哉(3)玉野光南高
2組49:34.60 Q西原 大貴(3)鳥取城北高
2組59:35.67 Q森川 陽之(3)近大東広島高
2組69:39.36 q岩﨑 恵大(3)広島工大高
2組79:41.06岡野 蓮(3)倉敷南高
2組89:46.28奥本 裕貴(3)鳥取西高
2組99:48.26伊藤 碧波(2)豊浦高
2組109:51.79木原 昴(2)八頭高
2組119:55.10山崎 穂高(3)出雲工高
2組129:57.23山本 聖(3)広島国際学院高
2組1310:07.39宮石 遼祐(3)鳥取東高
2組1410:12.61永江 貴裕(2)米子松蔭高
2組1510:21.22清水 椋太(3)平田高

男子 3000mSC 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝18:31.30フィレモン キプラガット(1)倉敷高
決勝29:13.98安村 晴樹(3)西京高
決勝39:17.82三浦 隆太(3)豊浦高
決勝49:21.95脇本 岳(3)倉敷高
決勝59:24.32山崎 達哉(3)玉野光南高
決勝69:24.72北村 歩夢(3)豊浦高
決勝79:29.58岡田 燎(3)安古市高
決勝89:35.57西原 大貴(3)鳥取城北高
決勝99:36.10小野 一貴(3)倉敷高
決勝109:38.59岩﨑 恵大(3)広島工大高
決勝119:46.29竹山 朝陽(2)鳥取城北高
決勝129:47.50森川 陽之(3)近大東広島高

男子 5000mW 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝122:16.01出射 匠哉(3)岡山商大附高
決勝222:27.25廣田 天丸(3)高陽高
決勝322:32.16伊東 辰也(3)岡山商大附高
決勝422:40.57立花 悠弥(3)広島工高
決勝522:50.49近廣 亮多(3)大津緑洋高
決勝623:21.63峠本 龍慧(2)岡山商大附高
決勝723:47.48菅井 晶希(3)出雲高
決勝824:02.02下田 洸瑠(2)鳥取城北高
決勝924:10.02福冨 園太朗(3)米子松蔭高
決勝1024:24.31神崎 和貴(2)玉野光南高
決勝1125:05.26古山 新之助(2)出雲高
決勝1225:39.93白井 颯人(3)大津緑洋高
決勝1325:43.09秀島 脩人(3)境高
決勝1425:44.57原 周平(3)出雲工高
決勝1525:46.12加藤 宏弥(2)八頭高
決勝1626:10.11林 晃平(2)大津緑洋高
決勝1727:30.07米原 辰挙(2)出雲工高
決勝DQ濵本 修平(1)近大東広島高
決勝DQ林 健太(3)広島井口高
決勝DNF田村 優弥(3)萩高

男子 4×100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組141.65 Q山中 太智(1)
井澤 竜二(2)
松田 優人(2)
山本 陣(3)
広島皆実高
1組242.11 Q西尾 太成(2)
桐原 勇斗(3)
永瀬 海生(2)
松浦 優(2)
大社高
1組342.26 Q河本 祐偉斗(2)
貞友 匠(3)
内田 一馬(3)
茅原 知諒(3)
岡山商大附高
1組442.41 q大屋 清真(3)
岡田 和大(3)
赤木 隆二(2)
近藤 雄太(3)
玉野光南高
1組543.02三宅 慶一(3)
髙上 敦司(2)
坂本 大晟(3)
馬場 純一郎(3)
倉敷南高
1組643.06佐藤 亜々人(1)
門脇 陸(2)
遠所 勇歩(2)
伊藤 千紀(2)
松江北高
1組745.01小林 優志(3)
坪井 渉真(3)
岡﨑 隼佑(3)
吉田 亮介(1)
下関中等高
2組141.80 Q志賀 龍斗(3)
山川 郁人(3)
田口 裕人(3)
田辺 麗夜(2)
田部高
2組242.38 Q手嶋 大樹(2)
若月 慧輔(3)
岩本 大樹(2)
正路 悠(3)
宇部鴻城高
2組342.46 Q栗坂 尚吾(2)
齊藤 栄輝(2)
網干 汰一(3)
小藤 嵐(2)
倉敷工高
2組442.91 q相生 敦海(1)
大石 直徹(2)
福木 健人(3)
市村 知弘(1)
倉吉東高
2組543.49西川 正真(1)
日隅 健太郎(3)
山田 瞬也(1)
白木 蒼人(2)
広島国際学院高
2組644.97松本 隼(2)
畠山 由渡(2)
秋山 友輝(3)
岡 怜央(3)
倉吉総合産高
2組 DQ延藤 竜也(2)
安富 好希(3)
安藤 遼(2)
杉岡 大輝(3)
岡山操山高
3組141.88 Q浦島 大典(3)
東岡 晃生(3)
佐川 竜斗(2)
藤原 大輝(3)
鳥取城北高
3組241.92 Q長尾 祐汰(3)
山崎 開斗(3)
冨士本 有希(3)
板倉 弘樹(2)
西条農高
3組342.14 Q宮瀬 巧斗(1)
田村 嘉啓(1)
原川 浩太郎(1)
中嶋 祐飛(3)
西京高
3組443.00大谷 大夢(2)
田村 真嗣(3)
久保田 真規(3)
寺迫 貴希(2)
浜田高
3組543.11開内 丈流(3)
村上 瑛希(1)
細柳 旺介(2)
檜垣 正昭(3)
市立呉高
3組643.38山根 成悟(3)
俣野 大輔(3)
池永 大和(3)
小田 賢太郎(3)
萩高
3組743.60杉原 隆太郎(3)
落合 勇介(3)
多々納 唯人(2)
浅野 翔太(3)
平田高
3組844.04吉多 真吾(2)
青木 啓太(2)
橋本 淳哉(2)
金澤 一毅(3)
鳥取東高
4組141.94 Q谷野 光琉(2)
大原 健太郎(3)
塚本 航平(2)
山下 朋紀(2)
金光学園高
4組242.03 Q工藤 和真(3)
髙卯 健太郎(2)
仁泉 大樹(2)
内田 祐斗(3)
神辺旭高
4組342.18 Q塩川 直人(3)
奥田 愛斗(1)
福見 一城(3)
中村 航大(3)
鳥取中央育英高
4組442.19 q清水 達也(3)
畦森 智(3)
中村 拓巳(2)
中谷 駿介(2)
誠英高
4組542.22 q大櫃 崇宏(2)
勝田 築(3)
福田 亮太(1)
土江 流空(1)
開星高
4組643.06岩本 康平(3)
落合 伸一郎(2)
平田 爽真(2)
安立 雄斗(2)
広島工大高
4組743.85長見 達樹(2)
浜本 康平(3)
清水 星瑠(2)
吉田 舟作(3)
鳥取商高
4組844.21福間 尚斗(3)
川本 晟馬(2)
大久保 良真(1)
官澤 祐斗(3)
明誠高

男子 4×100m 準決勝

20170616 中国地区高校総体陸上 男子4x100mリレー準決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録選手所属
1組141.55 Q浦島 大典(3)
東岡 晃生(3)
佐川 竜斗(2)
藤原 大輝(3)
鳥取城北高
1組241.72 Q工藤 和真(3)
髙卯 健太郎(2)
仁泉 大樹(2)
内田 祐斗(3)
神辺旭高
1組341.76 Q大櫃 崇宏(2)
勝田 築(3)
福田 亮太(1)
土江 流空(1)
開星高
1組441.80 q志賀 龍斗(3)
山川 郁人(3)
田口 裕人(3)
田辺 麗夜(2)
田部高
1組542.14河本 祐偉斗(2)
貞友 匠(3)
内田 一馬(3)
茅原 知諒(3)
岡山商大附高
1組642.29大屋 清真(3)
岡田 和大(3)
赤木 隆二(2)
近藤 雄太(3)
玉野光南高
1組742.30西尾 太成(2)
桐原 勇斗(3)
永瀬 海生(2)
松浦 優(2)
大社高
1組842.55塩川 直人(3)
奥田 愛斗(1)
福見 一城(3)
中村 航大(3)
鳥取中央育英高
2組141.18 Q山中 太智(1)
井澤 竜二(2)
松田 優人(2)
山本 陣(3)
広島皆実高
2組241.72 Q長尾 祐汰(3)
山崎 開斗(3)
冨士本 有希(3)
板倉 弘樹(2)
西条農高
2組341.86 Q谷野 光琉(2)
大原 健太郎(3)
塚本 航平(2)
山下 朋紀(2)
金光学園高
2組441.91 q宮瀬 巧斗(1)
田村 嘉啓(1)
原川 浩太郎(1)
中嶋 祐飛(3)
西京高
2組542.10栗坂 尚吾(2)
齊藤 栄輝(2)
山本 湧良(2)
小藤 嵐(2)
倉敷工高
2組642.11手嶋 大樹(2)
若月 慧輔(3)
岩本 大樹(2)
正路 悠(3)
宇部鴻城高
2組742.52清水 達也(3)
畦森 智(3)
中村 拓巳(2)
中谷 駿介(2)
誠英高
2組842.71相生 敦海(1)
大石 直徹(2)
福木 健人(3)
市村 知弘(1)
倉吉東高

男子 4×100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝141.35山中 太智(1)
井澤 竜二(2)
松田 優人(2)
山本 陣(3)
広島皆実高
決勝241.59浦島 大典(3)
東岡 晃生(3)
佐川 竜斗(2)
藤原 大輝(3)
鳥取城北高
決勝341.80工藤 和真(3)
髙卯 健太郎(2)
仁泉 大樹(2)
内田 祐斗(3)
神辺旭高
決勝441.81志賀 龍斗(3)
山川 郁人(3)
田口 裕人(3)
田辺 麗夜(2)
田部高
決勝541.86宮瀬 巧斗(1)
田村 嘉啓(1)
原川 浩太郎(1)
中嶋 祐飛(3)
西京高
決勝641.87谷野 光琉(2)
大原 健太郎(3)
塚本 航平(2)
山下 朋紀(2)
金光学園高
決勝742.09長尾 祐汰(3)
山崎 開斗(3)
冨士本 有希(3)
板倉 弘樹(2)
西条農高
決勝842.12大櫃 崇宏(2)
勝田 築(3)
福田 亮太(1)
土江 流空(1)
開星高

男子 4×400m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組13:20.93 Q仁泉 大樹(2)
内田 祐斗(3)
木村 優希(3)
荒谷 修平(2)
神辺旭高
1組23:23.37 Q山村 裕樹(3)
中塚 雄哉(2)
宮瀬 巧斗(1)
中嶋 祐飛(3)
西京高
1組33:24.44 Q阿川 公希(3)
永岡 宗一郎(2)
堀西 賢悠(3)
田中 塁(2)
出雲高
1組43:24.46 q田中 悠暉(1)
山本 和寛(3)
前田 健太朗(2)
小倉 大貴(2)
鳥取西高
1組53:26.07茅野 友輝(1)
林 望(3)
板橋 拓夢(1)
栗坂 尚吾(2)
倉敷工高
1組63:28.44福田 昂大(3)
小泉 健(3)
岡本 琉依(2)
米澤 尚宏(3)
鳥取城北高
1組73:33.05大崎 晴斗(3)
宮崎 幹太(3)
吉田 寛大(3)
橋本 大輝(3)
明誠高
2組13:20.28 Q村上 瑛希(1)
脇坂 宗汰(3)
亀井 創(2)
檜垣 正昭(3)
市立呉高
2組23:21.05 Q福本 廉(2)
登野 隼輔(3)
井澤 竜二(2)
川嶋 昴(2)
広島皆実高
2組33:24.61 Q筒井 陸斗(3)
高柿 裕斗(3)
吉村 友佑(2)
法花 侑希(3)
岡山城東高
2組43:24.68 q近藤 雄太(3)
大屋 清真(3)
森下 瑛司(2)
赤木 隆二(2)
玉野光南高
2組53:24.70山本 航輝(2)
二宮 佑樹(3)
大峯 敬俊(1)
黒澤 薫史(2)
米子東高
2組63:26.31岩村 真希(3)
山田 洋輔(3)
松浦 慧(1)
荒木 翔(2)
境高
2組73:28.31石井 智也(3)
大石 直徹(2)
早苗 拓哉(3)
福木 健人(3)
倉吉東高
3組13:21.54 Q森田 淳也(3)
松浦 乙樹(3)
濱﨑 智哉(3)
吉川 海斗(3)
高陽東高
3組23:24.18 Q税所 宏斗(1)
則武 由基(2)
廣野 翔(3)
村山 征海(3)
美作高
3組33:24.55 Q鈴木 寿基(2)
能勢 杜和(3)
武久 翔(2)
河本 祐偉斗(2)
岡山商大附高
3組43:25.36池永 大和(3)
俣野 大輔(3)
松原 宏太(3)
藤原 崇雅(3)
萩高
3組53:25.82梅田 哉汰(2)
正路 悠(3)
二宮 匠海(3)
若月 慧輔(3)
宇部鴻城高
3組63:27.68銭本 捺(2)
永安 風輝(3)
五藤 雄司(3)
大達 航(3)
益田高
3組73:31.70佐貫 空汰(2)
高藤 隼弥(2)
三宅 啓介(2)
山岡 智行(2)
倉敷青陵高
3組83:34.57浜本 康平(3)
谷口 飛翔(3)
清水 星瑠(2)
湯川 怜央(3)
鳥取商高
4組13:20.10 Q白木 蒼人(2)
西川 正真(1)
貞安 航平(3)
天野 伊織(2)
広島国際学院高
4組23:22.24 Q勝手 泰治(2)
末友 悠希(3)
寺迫 貴希(2)
田村 真嗣(3)
浜田高
4組33:22.42 Q岡杖 喬(3)
山崎 開斗(3)
山口 亮輔(3)
谷貞 諒(2)
西条農高
4組43:22.84 q松浦 優(2)
足立 悠旗(3)
永瀬 海生(2)
桐原 勇斗(3)
大社高
4組53:24.45 q木村 拓志(1)
吉田 亮介(1)
坪井 渉真(3)
丸山 航平(2)
下関中等高
4組63:26.37森永 夏野(2)
伊藤 千紀(2)
門脇 陸(2)
細田 一樹(2)
松江北高
4組73:31.57清水 達也(3)
末次 優也(2)
ブンリット ニチャクン(2)
金子 己太(1)
誠英高
4組83:35.78石丸 竣也(2)
石原 隆之介(1)
樋口 昂杜(3)
村岡 泰成(1)
光高

男子 4×400m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組13:17.33 Q井澤 竜二(2)
川嶋 昴(2)
登野 隼輔(3)
野上 佳樹(3)
広島皆実高
1組23:18.20 Q森田 淳也(3)
松浦 乙樹(3)
濱﨑 智哉(3)
吉川 海斗(3)
高陽東高
1組33:18.78 Q岡杖 喬(3)
山崎 開斗(3)
山口 亮輔(3)
谷貞 諒(2)
西条農高
1組43:20.53 q白木 蒼人(2)
西川 正真(1)
貞安 航平(3)
天野 伊織(2)
広島国際学院高
1組53:20.89 q松浦 優(2)
足立 悠旗(3)
今岡 紘希(2)
桐原 勇斗(3)
大社高
1組63:22.13筒井 陸斗(3)
米山 航平(3)
高柿 裕斗(3)
法花 侑希(3)
岡山城東高
1組73:22.60則武 由基(2)
税所 宏斗(1)
森田 熙紀(3)
廣野 翔(3)
美作高
1組83:22.93近藤 雄太(3)
大屋 清真(3)
森下 瑛司(2)
赤木 隆二(2)
玉野光南高
2組13:18.95 Q仁泉 大樹(2)
内田 祐斗(3)
木村 優希(3)
荒谷 修平(2)
神辺旭高
2組23:19.22 Q村上 瑛希(1)
脇坂 宗汰(3)
亀井 創(2)
檜垣 正昭(3)
市立呉高
2組33:21.42 Q勝手 泰治(2)
末友 悠希(3)
寺迫 貴希(2)
田村 真嗣(3)
浜田高
2組43:21.94中嶋 祐飛(3)
中塚 雄哉(2)
宮瀬 巧斗(1)
山村 裕樹(3)
西京高
2組53:22.01阿川 公希(3)
永岡 宗一郎(2)
堀西 賢悠(3)
田中 塁(2)
出雲高
2組63:22.73田中 悠暉(1)
山本 和寛(3)
前田 健太朗(2)
小倉 大貴(2)
鳥取西高
2組73:23.86木村 拓志(1)
吉田 亮介(1)
坪井 渉真(3)
丸山 航平(2)
下関中等高
2組83:24.21鈴木 寿基(2)
能勢 杜和(3)
内田 一馬(3)
茅原 知諒(3)
岡山商大附高

男子 4×400m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝13:18.06山本 陣(3)
川嶋 昴(2)
登野 隼輔(3)
野上 佳樹(3)
広島皆実高
決勝23:19.55村上 瑛希(1)
脇坂 宗汰(3)
亀井 創(2)
檜垣 正昭(3)
市立呉高
決勝33:19.72仁泉 大樹(2)
内田 祐斗(3)
大田 瑞奎(3)
荒谷 修平(2)
神辺旭高
決勝43:20.16森田 淳也(3)
松浦 乙樹(3)
濱﨑 智哉(3)
吉川 海斗(3)
高陽東高
決勝53:20.95岡杖 喬(3)
山崎 開斗(3)
山口 亮輔(3)
谷貞 諒(2)
西条農高
決勝63:21.22白木 蒼人(2)
西川 正真(1)
貞安 航平(3)
天野 伊織(2)
広島国際学院高
決勝73:21.72勝手 泰治(2)
末友 悠希(3)
寺迫 貴希(2)
田村 真嗣(3)
浜田高
決勝83:24.97松浦 優(2)
足立 悠旗(3)
今岡 紘希(2)
桐原 勇斗(3)
大社高

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12.00山本 竜暉(2)山口県桜ケ丘高
決勝21.94陶山 勇人(1)大社高
決勝31.91森 温起(3)岡山工高
決勝31.91藤本 朋希(3)玉野光南高
決勝51.91牧村 尚磨(3)岡山工高
決勝61.88板野 賢(3)岡山工高
決勝71.88桐畑 創一(1)倉敷南高
決勝81.88隈井 智也(3)高陽東高
決勝91.88岩本 英憲(2)徳山高専
決勝91.88桐木 紳吾(2)広島工高
決勝111.88山﨑 達也(3)大社高
決勝121.85日野 楼士(2)明誠高
決勝131.80姫宮 柊弥(2)大津緑洋高
決勝131.80藤井 心(3)神辺旭高
決勝131.80若槻 秀磨(2)大社高
決勝161.80大久保 尚耶(2)明誠高
決勝161.80首藤 聡太(3)呉商高
決勝161.80原田 真紘(1)松江北高
決勝NM小野 智幸(1)萩高
決勝NM山﨑 琢心(2)東岡工高
決勝NM神足 憲伸(3)岩国商高
決勝NM大西 遥人(3)倉吉東高
決勝NM朝井 純(2)油木高
決勝NM村上 将太(1)鳥取西高
決勝NM角 啓汰(1)境港総合技術高
決勝NM音田 澪希(1)倉吉総合産高
決勝NM櫻井 亮輔(2)八頭高
決勝NM遠藤 彦輝(3)倉吉東高
決勝NM黒川 和樹(1)田部高
決勝NM古閑 翔太朗(3)山陽高

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝15.10 EGR菅 颯一郎(3)神辺旭高
決勝25.00岡本 江琉(3)神辺旭高
決勝34.80今西 弘成(3)倉吉北高
決勝44.70林 要瑠(3)南陽工高
決勝54.70前田 直樹(2)倉吉北高
決勝64.60中島 昌宣(2)玉野光南高
決勝74.60青木 陽一(2)近大東広島高
決勝84.60小野 海斗(2)岡山商大附高
決勝94.60川口 泰典(3)南陽工高
決勝104.50田中 智之(3)広島井口高
決勝114.40實近 晟充(2)南陽工高
決勝124.30久葉 慎矢(3)玉野光南高
決勝134.20高畑 友哉(2)大社高
決勝144.10成相 貴裕(2)大社高
決勝154.00福永 雅紀(2)広島工大高
決勝164.00佐藤 健人(3)松江工高
決勝173.80橋添 修弥(3)大社高
決勝183.60田中 駿光(3)防府商工高
決勝193.60栢野 捷(3)岡山芳泉高
決勝NM鍬本 聡大(3)倉吉北高
決勝NM所司 康雅(1)総社高
決勝NM御園生 直希(1)高川学園高
決勝NM津村 愛斗(3)倉吉総合産高
決勝NM綿貫 翔太(1)高川学園高
決勝NM廣澤 創(2)出雲高
決勝NM山桝 大輝(1)倉吉総合産高
決勝NM安立 雄斗(2)広島工大高
決勝DNS茅原 知諒(3)岡山商大附高
決勝DNS田部 明(2)松江農高

男子 走幅跳 決勝

20170616 中国地区高校総体陸上 男子走幅跳決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録選手所属
決勝17.11 +2.8長谷川 魁星(3)岡山工高
決勝27.06 +3.5宮瀬 巧斗(1)西京高
決勝37.01 +3.8永岡 宗一郎(2)出雲高
決勝46.99 +0.2藤原 陸登(2)福山工高
決勝56.99 +3.9小藤 嵐(2)倉敷工高
決勝66.94 +2.1乃美 裕介(1)尾道北高
決勝76.90 +3.2平本 大弥(3)岡山東商高
決勝86.82 +1.9小松 将伸(3)広島皆実高
決勝96.81 +2.1谷野 光琉(2)金光学園高
決勝106.69 +2.1塩川 直人(3)鳥取中央育英高
決勝116.67 +2.1中塚 雄哉(2)西京高
決勝126.65 +1.7田口 裕人(3)田部高
決勝136.63 +1.8蔵永 善輝(3)西京高
決勝146.59 +1.6池田 悠人(3)新見高
決勝156.52 +0.6絹見 利来(3)鳥取城北高
決勝166.46 +1.8米田 渉(3)鳥取中央育英高
決勝176.46 +3.6村田 賴昭(3)鳥取西高
決勝186.39 +2.5桐木 紳吾(2)広島工高
決勝196.36 +2.2三島 央志(2)大社高
決勝206.36 +2.2吉永 滉太(2)豊浦高
決勝216.29 +1.8飯塚 悠太(2)出雲商高
決勝226.25 +1.8兼折 彰(2)出雲高
決勝236.24 -0.2福見 一城(3)鳥取中央育英高
決勝246.24 +0.6真島 颯汰(2)米子東高
決勝256.23 +1.3花咲 衆士(3)大門高
決勝266.19 +0.8仁平 優宙(1)金光学園高
決勝NM深野 友哉(1)大社高
決勝DNS樋口 昂杜(3)光高
決勝DNS小笠原 真也(3)矢上高
決勝DNS東 諒介(3)広島城北高

男子 三段跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝114.82 +1.1安立 雄斗(2)広島工大高
決勝214.81 +1.8坂本 大晟(3)倉敷南高
決勝314.32 +2.3田村 春樹(3)防府高
決勝414.07 +1.2岡田 大誠(2)沼田高
決勝514.06 +1.6高田 照久(3)岡山工高
決勝614.01 +1.1谷野 光琉(2)金光学園高
決勝713.92 +0.9吉本 航祐(2)岡山工高
決勝813.71 -0.2飯塚 悠太(2)出雲商高
決勝913.62 +4.3工藤 和真(3)神辺旭高
決勝1013.49 +1.2齋藤 啓(1)岡山操山高
決勝1113.47 -1.2上山 侑(3)美作高
決勝1213.26 +1.7村田 賴昭(3)鳥取西高
決勝1313.25 +1.3吉田 舟作(3)鳥取商高
決勝1413.13 +3.0下川 雄大(3)大竹高
決勝1513.09 +2.6小笠原 真也(3)矢上高
決勝1612.88 +1.8平川 大地(2)大社高
決勝1712.86 +1.2新谷 俊季(2)大社高
決勝1812.74 +3.6高木 翔(2)光高
決勝1912.70 +1.5小川 裕平(2)岩国工高
決勝2012.56 +1.3塩川 直人(3)鳥取中央育英高
決勝2112.54 +2.9福島 悠斗(3)平田高
決勝2212.51 +0.6井登 崚太(2)鳥取城北高
決勝2312.51 +1.4落合 宏大(3)平田高
決勝2412.45 -0.1重藤 彰利(2)大津緑洋高
決勝2512.41 +2.3田中 アルドレッ野田学園高
決勝2612.01 -0.3松岡 直哉(2)鳥取西高
決勝NM田口 裕人(3)田部高
決勝NM今西 弘汰(1)倉吉北高
決勝DNS小松 将伸(3)広島皆実高
決勝DNS東 諒介(3)広島城北高

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝115.07﨑谷 陽一(3)西条農高
決勝215.06大地 智也(1)神辺旭高
決勝314.66安永 稀一(2)光高
決勝414.40柴田 祥希(2)玉野光南高
決勝514.21水津 周(3)大社高
決勝614.00家近 和明(2)玉野光南高
決勝713.82河本 悠希(2)徳山商工高
決勝812.91梶川 佑(1)宇部高
決勝912.84大石 晃嗣(1)玉野光南高
決勝1012.84加藤 滉大(3)高陽東高
決勝1112.73植野 雅登(2)神辺旭高
決勝1212.54中村 文哉(3)倉吉北高
決勝1312.45渡辺 健太(2)基町高
決勝1412.27角谷 大輔(3)西大寺高
決勝1512.17塩屋 陸(2)岩国高
決勝1611.97大畑 瑞照(3)益田高
決勝1711.76大西 弘樹(3)早鞆高
決勝1811.71石川 拓哉(3)鳥取商高
決勝1911.71山根 伶仁(2)鳥取西高
決勝2011.48増野 紀一郎(3)松江南高
決勝2111.39田中 僚一(2)岡山商大附高
決勝2211.33渡邊 行陽(1)大社高
決勝2311.16木村 文哉(2)西京高
決勝2411.10金山 光明(2)大社高
決勝2510.93中村 遼伽(1)広島工大高
決勝2610.91岡本 直将(3)岡山商大附高
決勝2710.57川本 大貴(3)倉吉総合産高
決勝2810.54花田 光佑(3)米子高専
決勝2910.54山田 裕人(3)倉吉総合産高
決勝309.70倉本 晃多(3)松江ろう

男子 円盤投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝143.91鈴木 真人(3)倉吉総合産高
決勝241.16山口 琉平(3)呉宮原高
決勝341.06水谷 勇斗(2)就実高
決勝440.64中村 晃(2)玉野光南高
決勝540.18水津 周(3)大社高
決勝639.95加藤 滉大(3)高陽東高
決勝739.93高田 晴央(2)玉野光南高
決勝837.75中村 文哉(3)倉吉北高
決勝937.52田中 友規(2)光高
決勝1037.31米田 丘司(3)倉吉東高
決勝1137.16大畑 瑞照(3)益田高
決勝1236.84曽根 健太郎(3)下関西高
決勝1336.80中村 昂太(3)三原東高
決勝1436.19河本 悠希(2)徳山商工高
決勝1535.35塩屋 陸(2)岩国高
決勝1635.34古川 晃希(2)松江工高
決勝1735.32大石 晃嗣(1)玉野光南高
決勝1834.90佐藤 佑哉(3)松江農高
決勝1934.81樋口 魁(2)明誠高
決勝2034.41前田 瑞輝(3)岡山商大附高
決勝2134.21岡 隼之介(1)山口県桜ケ丘高
決勝2234.15渡辺 健太(2)基町高
決勝2333.48上野 新太(3)豊浦高
決勝2433.37﨑谷 陽一(3)西条農高
決勝2532.72金山 光明(2)大社高
決勝2632.43赤熊 佑斗(2)鳥取東高
決勝2731.98奥 航貴(3)呉三津田高
決勝2831.80花田 光佑(3)米子高専
決勝2931.59山根 伶仁(2)鳥取西高
決勝NM角谷 大輔(3)西大寺高

男子 ハンマー投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝154.70小林 雄士(3)山口県桜ケ丘高
決勝252.61中島 亨大(3)山口県桜ケ丘高
決勝351.74重松 直樹(3)福山工高
決勝451.16美濃 雪乃丞(3)倉吉総合産高
決勝551.00泊 美裕(2)西条農高
決勝650.99川本 大貴(3)倉吉総合産高
決勝750.75石原 直晃(3)東岡工高
決勝849.83中路 雄太(2)如水館高
決勝948.35奥 航貴(3)呉三津田高
決勝1046.91仲田 叶夢也(3)西条農高
決勝1146.36松原 星夜(3)新見高
決勝1246.30増野 紀一郎(3)松江南高
決勝1343.60上田 龍希(2)大門高
決勝1442.65鈴木 涼真(1)玉野光南高
決勝1541.73堺谷 侑生(3)徳山商工高
決勝1640.98小谷 龍之介(2)倉吉総合産高
決勝1740.92柳井 清太郎(3)益田翔陽高
決勝1838.57須田 和真(2)大社高
決勝1938.14佐藤 佑哉(3)松江農高
決勝2037.18井上 聖悟(2)防府高
決勝2136.73神田 琢磨(2)南陽工高
決勝2235.86今林 創(2)玉野光南高
決勝2335.24小谷 明義(2)新見高
決勝2434.27平岡 紀彦(2)大社高
決勝2531.38米田 丘司(3)倉吉東高
決勝2616.96中村 匠(1)岩美高
決勝NM中村 文哉(3)倉吉北高
決勝NM毛利 公俊(2)田部高
決勝NM谷本 翔哉(2)玉野光南高
決勝DNS水津 周(3)大社高

男子 やり投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝167.62大畑 瑞照(3)益田高
決勝263.58田口 光樹(3)倉吉東高
決勝363.22石田 幸太郎(3)和気閑谷高
決勝461.24出海 将(3)西条農高
決勝557.39藤川 想詩(3)笠岡高
決勝657.09谷 清太(3)倉吉総合産高
決勝754.38中嶋 勇人(3)八頭高
決勝854.00鶴井 大知(3)香川高
決勝953.83友野 彪馬(2)玉野光南高
決勝1053.32上野 真幸(2)広島商高
決勝1152.36鈴木 真人(3)倉吉総合産高
決勝1251.88松嶋 雄太(3)近大東広島高
決勝1350.69西林 新太郎(2)西条農高
決勝1450.21水谷 勇斗(2)就実高
決勝1549.54杉 奏汰(3)福山誠之館高
決勝1649.30河野 颯平(3)舟入高
決勝1749.25荒川 優(3)大津緑洋高
決勝1849.21曽根 健太郎(3)下関西高
決勝1948.84谷尾 俊樹(2)倉吉北高
決勝2048.66時光 一輝(3)南陽工高
決勝2148.28清水 総一郎(2)鳥取西高
決勝2247.29佐古 嵐(1)徳山商工高
決勝2346.81三上 翔(2)豊浦高
決勝2446.34錦織 汰一(3)松江農高
決勝2546.15角谷 大輔(3)西大寺高
決勝2643.09佐々浦 龍希(1)石見智翠館高
決勝2741.92土屋 健太郎(1)金光学園高
決勝2837.99永田 大樹(2)出雲商高
決勝2937.74三浦 康太郎(1)益田東高
決勝DNS河野 鉄太(3)明誠高

男子 八種100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.3111.33 (789)大田 瑞奎(3)神辺旭高
1組 -0.3211.37 (780)橘高 貴大(3)福山明王台高
1組 -0.3311.45 (763)河野 鉄太(3)明誠高
1組 -0.3411.59 (734)木村 勇也(2)修道高
1組 -0.3511.73 (705)川越 豊(3)南陽工高
1組 -0.3612.20 (612)高橋 郁也(3)大社高
1組 -0.3712.21 (610)石丸 知典(2)萩高
2組 +0.5111.09 (841)山下 朋紀(2)金光学園高
2組 +0.5211.37 (780)栗原 涼輔(3)沼田高
2組 +0.5311.42 (769)戸髙 珠佑(3)倉敷工高
2組 +0.5411.86 (679)川本 竜也(2)境高
2組 +0.5511.93 (665)荒石 翔太(3)倉吉東高
2組 +0.5612.15 (622)藤原 宏太(3)玉野光南高
2組 +0.5712.32 (589)志食 真陽瑠(1)大社高
3組 +1.2111.29 (797)時光 佑輔(2)倉敷工高
3組 +1.2211.52 (748)長谷川 迅平(2)鳥取西高
3組 +1.2311.64 (723)上田 理央(2)島根中央高
3組 +1.2411.78 (695)村上 新斗(2)柳井商工高
3組 +1.2512.02 (647)家村 隆介(3)西京高
3組 +1.2612.27 (599)米井 潤風(3)鳥取東高

男子 八種走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝16.81 +1.9 (769)大田 瑞奎(3)神辺旭高
決勝26.64 +3.6 (729)山下 朋紀(2)金光学園高
決勝36.59 +0.5 (718)戸髙 珠佑(3)倉敷工高
決勝46.57 +3.1 (713)時光 佑輔(2)倉敷工高
決勝56.30 +1.6 (652)上田 理央(2)島根中央高
決勝66.18 +2.5 (626)長谷川 迅平(2)鳥取西高
決勝76.10 +0.9 (608)栗原 涼輔(3)沼田高
決勝86.07 +0.0 (602)橘高 貴大(3)福山明王台高
決勝96.05 +0.9 (597)木村 勇也(2)修道高
決勝106.01 +2.4 (589)川越 豊(3)南陽工高
決勝116.00 +0.5 (587)河野 鉄太(3)明誠高
決勝125.88 +0.3 (561)藤原 宏太(3)玉野光南高
決勝135.81 +0.3 (546)家村 隆介(3)西京高
決勝145.67 +0.4 (516)石丸 知典(2)萩高
決勝155.58 +0.1 (498)志食 真陽瑠(1)大社高
決勝165.48 +0.5 (477)川本 竜也(2)境高
決勝175.43 +1.5 (467)荒石 翔太(3)倉吉東高
決勝185.41 +1.5 (463)村上 新斗(2)柳井商工高
決勝195.28 +1.1 (437)米井 潤風(3)鳥取東高
決勝205.12 +3.2 (405)高橋 郁也(3)大社高

男子 八種砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝110.54 (518)長谷川 迅平(2)鳥取西高
決勝210.25 (501)木村 勇也(2)修道高
決勝310.19 (497)上田 理央(2)島根中央高
決勝410.02 (487)戸髙 珠佑(3)倉敷工高
決勝59.65 (465)山下 朋紀(2)金光学園高
決勝69.56 (459)河野 鉄太(3)明誠高
決勝79.50 (456)藤原 宏太(3)玉野光南高
決勝89.42 (451)志食 真陽瑠(1)大社高
決勝99.33 (445)石丸 知典(2)萩高
決勝109.32 (445)川越 豊(3)南陽工高
決勝119.31 (444)大田 瑞奎(3)神辺旭高
決勝129.13 (434)橘高 貴大(3)福山明王台高
決勝138.97 (424)時光 佑輔(2)倉敷工高
決勝148.60 (402)荒石 翔太(3)倉吉東高
決勝158.56 (400)米井 潤風(3)鳥取東高
決勝168.43 (392)栗原 涼輔(3)沼田高
決勝178.26 (382)家村 隆介(3)西京高
決勝188.07 (370)川本 竜也(2)境高
決勝197.78 (353)高橋 郁也(3)大社高
決勝207.42 (332)村上 新斗(2)柳井商工高

男子 八種400m 決勝

組別
順位
記録選手所属
1組151.17 (761)大田 瑞奎(3)神辺旭高
1組251.92 (728)河野 鉄太(3)明誠高
1組352.35 (709)長谷川 迅平(2)鳥取西高
1組452.43 (706)戸髙 珠佑(3)倉敷工高
1組553.40 (665)木村 勇也(2)修道高
1組654.97 (600)荒石 翔太(3)倉吉東高
1組755.20 (591)高橋 郁也(3)大社高
2組150.48 (793)橘高 貴大(3)福山明王台高
2組251.64 (741)栗原 涼輔(3)沼田高
2組351.86 (731)川越 豊(3)南陽工高
2組452.83 (689)山下 朋紀(2)金光学園高
2組553.53 (659)米井 潤風(3)鳥取東高
2組654.86 (604)藤原 宏太(3)玉野光南高
2組755.73 (570)石丸 知典(2)萩高
3組151.79 (734)時光 佑輔(2)倉敷工高
3組253.02 (681)川本 竜也(2)境高
3組353.08 (678)村上 新斗(2)柳井商工高
3組454.43 (622)上田 理央(2)島根中央高
3組555.01 (598)家村 隆介(3)西京高
3組656.96 (522)志食 真陽瑠(1)大社高

男子 八種110mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.6114.84 (869)山下 朋紀(2)金光学園高
1組 +0.6215.58 (781)戸髙 珠佑(3)倉敷工高
1組 +0.6315.88 (746)家村 隆介(3)西京高
1組 +0.6416.04 (728)河野 鉄太(3)明誠高
1組 +0.6516.58 (669)栗原 涼輔(3)沼田高
1組 +0.6617.66 (557)村上 新斗(2)柳井商工高
1組 +0.6718.61 (467)上田 理央(2)島根中央高
2組 -1.1115.36 (807)長谷川 迅平(2)鳥取西高
2組 -1.1215.57 (782)大田 瑞奎(3)神辺旭高
2組 -1.1316.53 (674)時光 佑輔(2)倉敷工高
2組 -1.1417.33 (590)橘高 貴大(3)福山明王台高
2組 -1.1517.61 (562)荒石 翔太(3)倉吉東高
2組 -1.1617.86 (538)木村 勇也(2)修道高
2組 -1.1719.33 (404)米井 潤風(3)鳥取東高
3組 -2.1116.45 (683)志食 真陽瑠(1)大社高
3組 -2.1217.36 (587)藤原 宏太(3)玉野光南高
3組 -2.1317.95 (529)川越 豊(3)南陽工高
3組 -2.1418.26 (499)石丸 知典(2)萩高
3組 -2.1518.85 (446)川本 竜也(2)境高
3組 -2.1619.95 (353)高橋 郁也(3)大社高

男子 八種やり投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝153.44 (640)山下 朋紀(2)金光学園高
決勝245.71 (525)河野 鉄太(3)明誠高
決勝345.70 (525)藤原 宏太(3)玉野光南高
決勝444.77 (512)上田 理央(2)島根中央高
決勝541.34 (462)家村 隆介(3)西京高
決勝641.09 (458)荒石 翔太(3)倉吉東高
決勝740.67 (452)石丸 知典(2)萩高
決勝840.01 (442)木村 勇也(2)修道高
決勝939.92 (441)志食 真陽瑠(1)大社高
決勝1039.65 (437)戸髙 珠佑(3)倉敷工高
決勝1138.14 (415)川本 竜也(2)境高
決勝1238.14 (415)時光 佑輔(2)倉敷工高
決勝1336.97 (398)長谷川 迅平(2)鳥取西高
決勝1436.80 (396)栗原 涼輔(3)沼田高
決勝1535.72 (380)大田 瑞奎(3)神辺旭高
決勝1634.87 (368)高橋 郁也(3)大社高
決勝1734.33 (361)橘高 貴大(3)福山明王台高
決勝1834.21 (359)川越 豊(3)南陽工高
決勝1932.39 (333)米井 潤風(3)鳥取東高
決勝2028.68 (281)村上 新斗(2)柳井商工高

男子 八種走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11.78 (610)山下 朋紀(2)金光学園高
決勝21.78 (610)大田 瑞奎(3)神辺旭高
決勝31.78 (610)志食 真陽瑠(1)大社高
決勝41.75 (585)藤原 宏太(3)玉野光南高
決勝51.75 (585)河野 鉄太(3)明誠高
決勝61.75 (585)時光 佑輔(2)倉敷工高
決勝71.72 (560)戸髙 珠佑(3)倉敷工高
決勝81.69 (536)川越 豊(3)南陽工高
決勝91.66 (512)米井 潤風(3)鳥取東高
決勝91.66 (512)長谷川 迅平(2)鳥取西高
決勝111.66 (512)橘高 貴大(3)福山明王台高
決勝121.63 (488)上田 理央(2)島根中央高
決勝131.63 (488)栗原 涼輔(3)沼田高
決勝141.60 (464)木村 勇也(2)修道高
決勝141.60 (464)石丸 知典(2)萩高
決勝161.60 (464)荒石 翔太(3)倉吉東高
決勝171.54 (419)村上 新斗(2)柳井商工高
決勝181.51 (396)家村 隆介(3)西京高
決勝19NM川本 竜也(2)境高
決勝DNS高橋 郁也(3)大社高

男子 八種1500m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14:35.74 (707)川本 竜也(2)境高
決勝24:37.26 (698)橘高 貴大(3)福山明王台高
決勝34:37.94 (693)木村 勇也(2)修道高
決勝44:38.90 (687)家村 隆介(3)西京高
決勝54:39.80 (682)栗原 涼輔(3)沼田高
決勝64:42.91 (662)村上 新斗(2)柳井商工高
決勝74:43.05 (661)川越 豊(3)南陽工高
決勝84:46.48 (640)米井 潤風(3)鳥取東高
決勝94:52.00 (607)山下 朋紀(2)金光学園高
決勝104:52.07 (606)藤原 宏太(3)玉野光南高
決勝114:52.22 (605)戸髙 珠佑(3)倉敷工高
決勝124:53.70 (597)時光 佑輔(2)倉敷工高
決勝134:55.65 (585)上田 理央(2)島根中央高
決勝144:57.56 (574)長谷川 迅平(2)鳥取西高
決勝155:08.47 (512)大田 瑞奎(3)神辺旭高
決勝165:10.67 (500)荒石 翔太(3)倉吉東高
決勝175:16.85 (467)石丸 知典(2)萩高
決勝185:24.27 (428)河野 鉄太(3)明誠高
決勝195:37.82 (362)志食 真陽瑠(1)大社高

男子 八種総合得点

組別
順位
記録選手所属
決勝15450 NGR山下 朋紀(2)金光学園高
決勝25063戸髙 珠佑(3)倉敷工高
決勝35047大田 瑞奎(3)神辺旭高
決勝44939時光 佑輔(2)倉敷工高
決勝54892長谷川 迅平(2)鳥取西高
決勝64803河野 鉄太(3)明誠高
決勝74770橘高 貴大(3)福山明王台高
決勝84756栗原 涼輔(3)沼田高
決勝94634木村 勇也(2)修道高
決勝104555川越 豊(3)南陽工高
決勝114546上田 理央(2)島根中央高
決勝124546藤原 宏太(3)玉野光南高
決勝134464家村 隆介(3)西京高
決勝144156志食 真陽瑠(1)大社高
決勝154118荒石 翔太(3)倉吉東高
決勝164087村上 新斗(2)柳井商工高
決勝174023石丸 知典(2)萩高
決勝183984米井 潤風(3)鳥取東高
決勝193775川本 竜也(2)境高
決勝DNF高橋 郁也(3)大社高

2017 中国高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.2112.43 Q齋藤 愛美(3)倉敷中央高
1組 -0.2212.65 Q松本 真奈(3)鳥取城北高
1組 -0.2312.69 Q山本 萌々莉(3)西京高
1組 -0.2412.80 q河野 友美(3)誠英高
1組 -0.2512.82岸根 三嬉(2)岡山工高
1組 -0.2DNS根木 彩華(3)就実高
1組 -0.2DNS長戸 友花(2)明誠高
2組 +3.3112.23 Q澤谷 柚花(3)倉敷中央高
2組 +3.3212.48 Q倉本 奈緒(2)防府商工高
2組 +3.3312.52 Q髙田 桃花(2)松江北高
2組 +3.3412.66 q石井 愛実(2)総社高
2組 +3.3512.82松尾 美帆子(3)大津緑洋高
2組 +3.3613.05大﨑 南美(3)大田高
2組 +3.3DNS米田 涼帆(3)明誠高
3組 +3.2112.12 Q上田 理湖(1)鳥取城北高
3組 +3.2212.26 Q鐘築 静花(2)宮島工高
3組 +3.2312.57 Q柏原 真希(2)広島皆実高
3組 +3.2412.58 q倉本 美知(2)防府商工高
3組 +3.2512.80 q松田 華奈(3)比治山女高
3組 +3.2612.87中島 恋(3)八頭高
3組 +3.2712.94河合 真歩(2)岡山城東高
3組 +3.2DNS前田 瑠音(3)明誠高
4組 +1.6112.53 Q前田 夏美(2)鳥取城北高
4組 +1.6212.55 Q永尾 志穂(1)広島皆実高
4組 +1.6312.55 Q眞田 穂乃果(3)沼田高
4組 +1.6412.90藤田 奈美(1)西京高
4組 +1.6512.92宍戸 遥(2)境高
4組 +1.6613.00有本 吏里(1)倉吉東高
4組 +1.6DNS石川 結貴(3)開星高
4組 +1.6DNS二本松 結衣(3)神辺旭高

女子 100m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組 +3.0111.99 Q澤谷 柚花(3)倉敷中央高
1組 +3.0212.27 Q倉本 奈緒(2)防府商工高
1組 +3.0312.35 Q眞田 穂乃果(3)沼田高
1組 +3.0412.39 q永尾 志穂(1)広島皆実高
1組 +3.0512.42松本 真奈(3)鳥取城北高
1組 +3.0612.45髙田 桃花(2)松江北高
1組 +3.0712.64石井 愛実(2)総社高
1組 +3.0812.71松田 華奈(3)比治山女高
2組 +4.0111.89 Q齋藤 愛美(3)倉敷中央高
2組 +4.0212.00 Q上田 理湖(1)鳥取城北高
2組 +4.0312.02 Q鐘築 静花(2)宮島工高
2組 +4.0412.30 q前田 夏美(2)鳥取城北高
2組 +4.0512.46柏原 真希(2)広島皆実高
2組 +4.0612.49倉本 美知(2)防府商工高
2組 +4.0712.52山本 萌々莉(3)西京高
2組 +4.0812.56河野 友美(3)誠英高

女子 100m 決勝

20170617 中国地区高校総体陸上 女子100m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録選手所属
決勝 +2.8111.83齋藤 愛美(3)倉敷中央高
決勝 +2.8211.84澤谷 柚花(3)倉敷中央高
決勝 +2.8311.99上田 理湖(1)鳥取城北高
決勝 +2.8412.12鐘築 静花(2)宮島工高
決勝 +2.8512.21永尾 志穂(1)広島皆実高
決勝 +2.8612.22倉本 奈緒(2)防府商工高
決勝 +2.8712.27眞田 穂乃果(3)沼田高
決勝 +2.8812.30前田 夏美(2)鳥取城北高

女子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.9125.64 Q齋藤 愛美(3)倉敷中央高
1組 +0.9225.91 Q倉本 奈緒(2)防府商工高
1組 +0.9326.01 Q山本 萌々莉(3)西京高
1組 +0.9426.02 q柏原 真希(2)広島皆実高
1組 +0.9526.24 q福井 向日葵(3)米子北高
1組 +0.9626.38河合 真歩(2)岡山城東高
1組 +0.9727.12足立 春菜(3)鳥取西高
2組 +0.2126.09 Q前田 瑠音(3)明誠高
2組 +0.2226.18 Q前田 夏美(2)鳥取城北高
2組 +0.2326.49 Q眞田 穂乃果(3)沼田高
2組 +0.2426.61倉本 美知(2)防府商工高
2組 +0.2526.68宇野 茜(3)鳥取城北高
2組 +0.2DNS石川 結貴(3)開星高
2組 +0.2DNS渡部 仁美(3)広島皆実高
3組 -0.2125.76 Q澤谷 柚花(3)倉敷中央高
3組 -0.2225.98 Q大賀 結莉(3)松江北高
3組 -0.2325.99 Q山田 真子(1)宇部高
3組 -0.2426.13 q岩本 麻衣(3)西京高
3組 -0.2526.29 q戸屋 萌南(2)開星高
3組 -0.2626.55米田 涼帆(3)明誠高
3組 -0.2726.68井上 佳奈(3)倉吉東高
3組 -0.2826.79後藤 桃佳(3)豊浦高
4組 +1.1126.05 Q松本 真奈(3)鳥取城北高
4組 +1.1226.11 Q永尾 志穂(1)広島皆実高
4組 +1.1326.39 Q鐘築 静花(2)宮島工高
4組 +1.1426.49松田 華奈(3)比治山女高
4組 +1.1526.58安定 恵理香(3)岡山南高
4組 +1.1626.65大下 愛梨(1)松江北高
4組 +1.1DNS安定 紗也香(3)岡山東商高
4組 +1.1DNS根木 彩華(3)就実高

女子 200m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.8124.96 Q齋藤 愛美(3)倉敷中央高
1組 +1.8225.39 Q倉本 奈緒(2)防府商工高
1組 +1.8325.40 Q眞田 穂乃果(3)沼田高
1組 +1.8425.43 q柏原 真希(2)広島皆実高
1組 +1.8525.43 q山田 真子(1)宇部高
1組 +1.8625.55前田 瑠音(3)明誠高
1組 +1.8725.91前田 夏美(2)鳥取城北高
1組 +1.8826.17岩本 麻衣(3)西京高
2組 +1.7125.30 Q澤谷 柚花(3)倉敷中央高
2組 +1.7225.53 Q大賀 結莉(3)松江北高
2組 +1.7325.58 Q福井 向日葵(3)米子北高
2組 +1.7425.72松本 真奈(3)鳥取城北高
2組 +1.7525.81鐘築 静花(2)宮島工高
2組 +1.7625.84永尾 志穂(1)広島皆実高
2組 +1.7725.95戸屋 萌南(2)開星高
2組 +1.7826.07山本 萌々莉(3)西京高

女子 200m 決勝

20170618 中国地区高校総体陸上 女子200m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録選手所属
決勝 +3.3124.51齋藤 愛美(3)倉敷中央高
決勝 +3.3224.90澤谷 柚花(3)倉敷中央高
決勝 +3.3325.23大賀 結莉(3)松江北高
決勝 +3.3425.32福井 向日葵(3)米子北高
決勝 +3.3525.36倉本 奈緒(2)防府商工高
決勝 +3.3625.41柏原 真希(2)広島皆実高
決勝 +3.3725.50眞田 穂乃果(3)沼田高
決勝 +3.3825.60山田 真子(1)宇部高

女子 400m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組158.36 Q高木 里奈(3)倉敷南高
1組258.53 Q小滝 萌子(2)高陽東高
1組358.55 Q岡山 遥菜(3)舟入高
1組459.33 q藤本 優希(2)倉敷中央高
1組559.43 q中国 瑚白(2)五日市高
1組61:00.09 q井上 舞(3)大社高
1組71:00.35疋田 つゆり(2)豊浦高
2組159.00 Q渡部 仁美(3)広島皆実高
2組259.48 Q後藤 桃佳(3)豊浦高
2組359.54 Q上田 万葉(3)舟入高
2組459.90 q川崎 夏穂(2)岡山東商高
2組51:00.21光井 花佳(2)光高
2組61:02.05井上 佳奈(3)倉吉東高
2組DNS石岡 茉尋(3)大社高
3組158.61 Q安定 紗也香(3)岡山東商高
3組259.19 Q戸屋 萌南(2)開星高
3組359.51 Q岩本 麻衣(3)西京高
3組41:00.56湯浅 星空(2)田部高
3組51:00.97澁谷 里帆(2)明誠高
3組61:01.99大向 陽子(3)広島高
3組DNS福井 向日葵(3)米子北高
3組DNS赤堀 仁美(2)鳥取城北高
4組159.26 Q原瀬 優花(2)玉野光南高
4組259.74 Q德田 絢子(2)鳥取西高
4組31:00.33 Q安定 恵理香(3)岡山南高
4組41:01.08佐藤 佑理香(2)徳山高
4組51:01.89守本 純良愛(3)米子西高
4組DNS石川 結貴(3)開星高
4組DNS井垣 広美(2)倉吉東高
4組DNS米田 涼帆(3)明誠高

女子 400m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組158.30 Q安定 紗也香(3)岡山東商高
1組258.38 Q渡部 仁美(3)広島皆実高
1組358.43 Q戸屋 萌南(2)開星高
1組458.63 q岩本 麻衣(3)西京高
1組559.15後藤 桃佳(3)豊浦高
1組659.16上田 万葉(3)舟入高
1組71:00.15中国 瑚白(2)五日市高
1組81:00.26川崎 夏穂(2)岡山東商高
2組158.01 Q高木 里奈(3)倉敷南高
2組258.29 Q原瀬 優花(2)玉野光南高
2組358.54 Q小滝 萌子(2)高陽東高
2組458.67 q岡山 遥菜(3)舟入高
2組559.11藤本 優希(2)倉敷中央高
2組61:00.42安定 恵理香(3)岡山南高
2組71:00.61井上 舞(3)大社高
2組81:03.79德田 絢子(2)鳥取西高

女子 400m 決勝

20170616 中国地区高校総体陸上 女子400m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録選手所属
決勝156.46高木 里奈(3)倉敷南高
決勝257.15原瀬 優花(2)玉野光南高
決勝357.25安定 紗也香(3)岡山東商高
決勝457.36小滝 萌子(2)高陽東高
決勝557.59岡山 遥菜(3)舟入高
決勝657.60戸屋 萌南(2)開星高
決勝757.99渡部 仁美(3)広島皆実高
決勝858.72岩本 麻衣(3)西京高

女子 800m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組12:15.41 Q上田 万葵(1)舟入高
1組22:15.70 Q大迫 晴香(3)広高
1組32:16.10 Q黒石 瑠香(2)宇部鴻城高
1組42:17.78 q藤田 玲那(3)西京高
1組52:23.76青山 春菜(2)松江北高
1組62:26.15赤堀 仁美(2)鳥取城北高
1組72:30.66瀧山 雅(3)八頭高
2組12:19.22 Q的塲 麻歩(3)興譲館高
2組22:19.32 Q西永 菜津(3)西京高
2組32:19.56 Q綾野 千優(1)岡山芳泉高
2組42:20.61 q西村 美紀(3)下関西高
2組52:21.61森本 三早紀(2)玉野光南高
2組62:23.90伊津 かなえ(2)浜田高
2組72:26.26原田 希歩(3)開星高
3組12:17.08 Q徳重 夢乃(2)舟入高
3組22:19.87 Q坪井 皓香(3)豊浦高
3組32:22.77 Q門城 菜々美(1)松江北高
3組42:23.64湯川 令奈(1)鳥取商高
3組52:25.10田辺 実優(3)玉野光南高
3組62:26.22原田 侑妃乃(3)鳥取東高
3組72:27.91池野 佑奈(2)益田高
3組DNS金丸 芽生(3)興譲館高
4組12:17.20 Q坂江 茜音(3)舟入高
4組22:17.21 Q樫原 沙紀(1)呉三津田高
4組32:17.43 Q塚本 美波(2)高陽東高
4組42:17.47 q中山 奈麻美(3)倉敷中央高
4組52:18.65 q田村 瑠菜(2)聖光高
4組62:22.28原田 菜月(3)出雲高
4組72:24.53竹内 遥(3)八頭高
4組82:28.78西尾 祐香(3)鳥取西高

女子 800m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組12:12.13 Q上田 万葵(1)舟入高
1組22:12.27 Q西永 菜津(3)西京高
1組32:12.31 Q黒石 瑠香(2)宇部鴻城高
1組42:12.85 q大迫 晴香(3)広高
1組52:14.69 q的塲 麻歩(3)興譲館高
1組62:20.62中山 奈麻美(3)倉敷中央高
1組72:20.78西村 美紀(3)下関西高
1組82:21.15門城 菜々美(1)松江北高
2組12:15.30 Q徳重 夢乃(2)舟入高
2組22:15.37 Q樫原 沙紀(1)呉三津田高
2組32:17.02 Q藤田 玲那(3)西京高
2組42:17.54綾野 千優(1)岡山芳泉高
2組52:18.04坪井 皓香(3)豊浦高
2組62:21.00坂江 茜音(3)舟入高
2組72:23.43田村 瑠菜(2)聖光高
2組DNS塚本 美波(2)高陽東高

女子 800m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12:11.08上田 万葵(1)舟入高
決勝22:11.65西永 菜津(3)西京高
決勝32:12.17樫原 沙紀(1)呉三津田高
決勝42:13.36徳重 夢乃(2)舟入高
決勝52:14.36大迫 晴香(3)広高
決勝62:14.84黒石 瑠香(2)宇部鴻城高
決勝72:17.76的塲 麻歩(3)興譲館高
決勝82:19.13藤田 玲那(3)西京高

女子 1500m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組14:29.04 Qナオミ ムッソーニ世羅高
1組24:33.74 Q徳重 夢乃(2)舟入高
1組34:34.09 Q三宅 紗蘭(3)玉野光南高
1組44:34.29 Q金丸 芽生(3)興譲館高
1組54:34.75 Q大迫 晴香(3)広高
1組64:35.85沖谷 友奈(2)西京高
1組74:37.98坪井 皓香(3)豊浦高
1組84:39.87下岡 日向(2)下関南高
1組94:42.20志波 郁子(3)浜田高
1組104:46.69湯川 令奈(1)鳥取商高
1組114:47.02田中 愛樹(2)平田高
1組124:48.24岸田 清楓(3)八頭高
1組134:48.41杉村 和香(1)八頭高
1組144:49.08角 夢子(2)出雲高
1組DNS山本 晏佳吏(1)倉敷高
2組14:33.80 Qレイチェル ムッゾーニ倉敷高
2組24:33.81 Q真﨑 遥(2)世羅高
2組34:33.82 Q金光 由樹(2)岡山操山高
2組44:34.38 Q樫原 沙紀(1)呉三津田高
2組54:34.68 Q本間 宙峰(3)舟入高
2組64:35.06 q黒石 瑠香(2)宇部鴻城高
2組74:35.27 q春野 麻友(3)西京高
2組84:36.21原田 澪(3)宇部中央高
2組94:37.52三浦 優葉(2)益田東高
2組104:41.90原田 菜月(3)出雲高
2組114:47.98秋田 真実(3)鳥取城北高
2組124:50.51入江 ちはゆ(3)八頭高
2組134:53.63青山 春菜(2)松江北高
2組DNS堀尾 和帆(3)鳥取中央育英高
2組DNS的塲 麻歩(3)興譲館高

女子 1500m 決勝

20170616 中国地区高校総体陸上 女子1500m決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録選手所属
決勝14:17.39ナオミ ムッソー世羅高
決勝24:25.55金光 由樹(2)岡山操山高
決勝34:26.44三宅 紗蘭(3)玉野光南高
決勝44:29.03樫原 沙紀(1)呉三津田高
決勝54:29.60金丸 芽生(3)興譲館高
決勝64:33.22レイチェル ムッ倉敷高
決勝74:37.96本間 宙峰(3)舟入高
決勝84:40.08真﨑 遥(2)世羅高
決勝94:40.84春野 麻友(3)西京高
決勝104:47.34大迫 晴香(3)広高
決勝114:50.10黒石 瑠香(2)宇部鴻城高
決勝DNS徳重 夢乃(2)舟入高

女子 3000m 決勝

2017中国高校総体陸上 女子3000m 決勝

動画: たっけんまさ

組別
順位
記録選手所属
決勝19:20.16西永 菜津(3)西京高
決勝29:21.12金光 由樹(2)岡山操山高
決勝39:22.25レイチェル ムッ倉敷高
決勝49:22.54平岡 美帆(2)舟入高
決勝59:22.87石尾 木乃美(3)西京高
決勝69:23.45三宅 紗蘭(3)玉野光南高
決勝79:32.87青木 未晴(3)興譲館高
決勝89:33.03山本 晏佳吏(1)倉敷高
決勝99:35.96神笠 貴子(2)世羅高
決勝109:43.53本間 宙峰(3)舟入高
決勝119:44.84室田 杏子(3)興譲館高
決勝129:54.11大西 響(3)世羅高
決勝139:54.60足立 佳那恵(3)豊浦高
決勝149:55.40三浦 優葉(2)益田東高
決勝159:56.28平村 古都(2)世羅高
決勝169:56.53濱上 千景(2)鳥取城北高
決勝179:58.93志波 郁子(3)浜田高
決勝1810:03.01原田 澪(3)宇部中央高
決勝1910:04.80濵田 すみれ(2)聖光高
決勝2010:04.94原田 奈津(3)中村女高
決勝2110:05.79白波瀬 千紘(2)沼田高
決勝2210:15.97角 夢子(2)出雲高
決勝2310:16.90吾郷 真帆(3)平田高
決勝2410:17.94加藤 真帆(3)平田高
決勝2510:19.78田中 愛樹(2)平田高
決勝2610:21.15入江 ちはゆ(3)八頭高
決勝2710:23.44岸田 清楓(3)八頭高
決勝2810:38.90林 輝(3)鳥取中央育英高
決勝2910:39.17西尾 祐香(3)鳥取西高
決勝DNS堀尾 和帆(3)鳥取中央育英高

女子 100mH 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.1113.96 Q長﨑 さゆり(1)大社高
1組 +1.1214.63 Q大賀 結莉(3)松江北高
1組 +1.1315.07 Q坂口 詩歩(3)倉吉東高
1組 +1.1415.11 q井上 珠来(2)広島高
1組 +1.1515.87西山 知里(2)倉敷南高
1組 +1.1616.16西重 明日香(3)西京高
1組 +1.1716.34梶原 美悠(2)鳥取城北高
2組 +0.3114.89 Q岡崎 汀(2)倉吉東高
2組 +0.3215.13 Q井原 果南(3)防府高
2組 +0.3315.32 Q安河内 萌衣(2)神辺旭高
2組 +0.3415.57橋本 実咲(3)総社高
2組 +0.3515.78坂川 保乃華(3)岡山東商高
2組 +0.3615.85才原 麻衣(2)西京高
2組 +0.3716.20大林 里沙子(2)松江東高
2組 +0.3816.29伊井野 のぞみ鳥取商高
3組 +1.5114.73 Q有森 蘭乃(2)岡山城東高
3組 +1.5214.82 Q髙田 桃花(2)松江北高
3組 +1.5315.11 Q橋本 麻耶子(2)神辺旭高
3組 +1.5415.16 q本田 媛海(3)下関西高
3組 +1.5515.38 q森 茉夕香(3)舟入高
3組 +1.5616.35山川 京香(3)小野田高
3組 +1.5716.39安達 香奈(2)米子南高
3組 +1.5816.55上木 桃香(3)矢上高
4組 +2.2114.13 Q二本松 結衣(3)神辺旭高
4組 +2.2214.53 Q澄川 芽久(2)岡山操山高
4組 +2.2315.16 Q溝口 りこ(3)岡山商大附高
4組 +2.2415.23 q本保 なつの(3)広島皆実高
4組 +2.2515.89木下 来海(2)鳥取商高
4組 +2.2616.07藤田 胡桃(3)新南陽高
4組 +2.2716.21淸水 友花(3)出雲高
4組 +2.2DNS大下 愛梨(1)松江北高

女子 100mH 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.4114.23 Q二本松 結衣(3)神辺旭高
1組 +0.4214.37 Q澄川 芽久(2)岡山操山高
1組 +0.4314.56 Q有森 蘭乃(2)岡山城東高
1組 +0.4414.85 q髙田 桃花(2)松江北高
1組 +0.4514.99本田 媛海(3)下関西高
1組 +0.4615.07本保 なつの(3)広島皆実高
1組 +0.4715.20坂口 詩歩(3)倉吉東高
1組 +0.4815.39橋本 麻耶子(2)神辺旭高
2組 +0.5114.03 Q長﨑 さゆり(1)大社高
2組 +0.5214.30 Q岡崎 汀(2)倉吉東高
2組 +0.5314.30 Q大賀 結莉(3)松江北高
2組 +0.5414.96 q安河内 萌衣(2)神辺旭高
2組 +0.5515.02井原 果南(3)防府高
2組 +0.5615.07井上 珠来(2)広島高
2組 +0.5715.40森 茉夕香(3)舟入高
2組 +0.5815.42溝口 りこ(3)岡山商大附高

女子 100mH 決勝

20170618 中国地区高校総体陸上 女子100mH決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録選手所属
決勝 +0.7113.97長﨑 さゆり(1)大社高
決勝 +0.7214.12二本松 結衣(3)神辺旭高
決勝 +0.7314.29澄川 芽久(2)岡山操山高
決勝 +0.7414.32岡崎 汀(2)倉吉東高
決勝 +0.7514.38大賀 結莉(3)松江北高
決勝 +0.7614.52髙田 桃花(2)松江北高
決勝 +0.7714.54有森 蘭乃(2)岡山城東高
決勝 +0.7814.86安河内 萌衣(2)神辺旭高

女子 400mH 予選

組別
順位
記録選手所属
1組11:02.79 Q高木 里奈(3)倉敷南高
1組21:03.86 Q才原 麻衣(2)西京高
1組31:05.12 Q大賀 結莉(3)松江北高
1組41:05.27 q山岡 真紗希(2)岡山朝日高
1組51:05.53 q石岡 茉尋(3)大社高
1組61:06.61三宅 悠希(3)金光学園高
1組71:07.60高松 夏帆(2)光高
2組11:04.18 Q本田 媛海(3)下関西高
2組21:04.92 Q木下 来海(2)鳥取商高
2組31:06.22 Q寺西 真莉恵(3)神辺旭高
2組41:06.57西重 明日香(3)西京高
2組51:07.83本保 なつの(3)広島皆実高
2組61:08.01森 風薫(2)岡山城東高
2組71:09.89中村 優花(2)山口県桜ケ丘高
3組11:04.22 Q今津 千尋(3)岡山城東高
3組21:04.75 Q藤本 優希(2)倉敷中央高
3組31:04.78 Q橋本 麻耶子(2)神辺旭高
3組41:04.78 q中嶋 彩夏(3)浜田高
3組51:05.96萩原 花(3)市立呉高
3組61:06.57伊井野 のぞみ(3鳥取商高
3組71:06.61山本 詩乃(3)豊浦高
3組DNS井垣 広美(2)倉吉東高
4組11:03.65 Q福井 向日葵(3)米子北高
4組21:04.16 Q吉田 佳代(3)広島皆実高
4組31:05.13 Q戸屋 萌南(2)開星高
4組41:05.41 q安達 香奈(2)米子南高
4組51:06.63小出 彩乃(1)広島工大高
4組61:06.83拝上 日和(2)浜田高
4組71:07.51淸水 友花(3)出雲高
4組81:09.07山下 玲奈(3)鳥取商高

女子 400mH 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組11:02.64 Q本田 媛海(3)下関西高
1組21:03.40 Q吉田 佳代(3)広島皆実高
1組31:03.74 Q福井 向日葵(3)米子北高
1組41:04.43 q藤本 優希(2)倉敷中央高
1組51:04.84 q戸屋 萌南(2)開星高
1組61:06.21大賀 結莉(3)松江北高
1組71:06.28寺西 真莉恵(3)神辺旭高
1組81:07.67山岡 真紗希(2)岡山朝日高
2組11:02.49 Q高木 里奈(3)倉敷南高
2組21:03.61 Q才原 麻衣(2)西京高
2組31:04.98 Q今津 千尋(3)岡山城東高
2組41:05.54安達 香奈(2)米子南高
2組51:06.09中嶋 彩夏(3)浜田高
2組61:06.29橋本 麻耶子(2)神辺旭高
2組71:07.12木下 来海(2)鳥取商高
2組81:07.20石岡 茉尋(3)大社高

女子 400mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11:01.07高木 里奈(3)倉敷南高
決勝21:01.89本田 媛海(3)下関西高
決勝31:02.11才原 麻衣(2)西京高
決勝41:02.40福井 向日葵(3)米子北高
決勝51:02.55吉田 佳代(3)広島皆実高
決勝61:03.33藤本 優希(2)倉敷中央高
決勝71:04.40今津 千尋(3)岡山城東高
決勝81:04.87戸屋 萌南(2)開星高

女子 5000mW 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝123:49.02源 有留(2)倉敷翠松高
決勝224:30.04入江 みはゆ(3)八頭高
決勝324:42.94池田 莉里花(2)玉野光南高
決勝424:54.27糸山 未歩(3)西京高
決勝525:32.71濵本 佳那子(3)広島高
決勝626:18.87三上 真希(3)出雲高
決勝727:09.51飯嶋 美優(1)中村女高
決勝827:54.52村上 愛佳(3)尾道北高
決勝927:56.53清水 美沙(2)金光学園高
決勝1028:07.70藤原 さえ(3)就実高
決勝1128:27.63後藤 奈央(3)鳥取城北高
決勝1229:26.59有坂 季恵(3)呉三津田高
決勝1330:03.45浅田 遥花(1)西京高
決勝1430:08.15室田 琉月(3)西京高
決勝1530:10.67岡 香里(1)出雲高
決勝1631:08.21草刈 彩花(3)八頭高
決勝DQ友重 帆乃夏(3)三原東高
決勝DNS伊賀 朱里(3)鳥取西高

女子 4×100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組147.67 Q竜門 千佳(2)
澤谷 柚花(3)
野口 理帆(3)
齋藤 愛美(3)
倉敷中央高
1組249.02 Q藤原 早菜(2)
國塩 里奈(3)
高橋 美夢(2)
藤原 華乃(1)
玉野光南高
1組349.07 Q細渕 菜々香(3)
森川 蓮奈(2)
久保田 夏歩(2)
鐘築 静花(2)
宮島工高
1組449.13 q岡崎 汀(2)
相生 七海(3)
井上 佳奈(3)
有本 吏里(1)
倉吉東高
1組550.77橋本 桃果(2)
川上 紘(3)
中上 桃花(2)
吉村 いさな(3)
広島国際学院高
1組651.32絹谷 希(2)
福井 向日葵(3)
山田 葵(3)
黒見 文香(3)
米子北高
1組752.10今西 春香(1)
井田 侑希(1)
西角 美咲(2)
頓宮 七海(1)
岡山東商高
2組147.90 Q宇野 茜(3)
前田 夏美(2)
松本 真奈(3)
上田 理湖(1)
鳥取城北高
2組249.39 Q永尾 志穂(1)
柏原 真希(2)
山口 夏鈴(2)
岩元 瑞希(1)
広島皆実高
2組349.44 Q長戸 友花(2)
米田 涼帆(3)
前田 瑠音(3)
井口 彩実(1)
明誠高
2組450.12木村 早希(3)
宍戸 遥(2)
和泉 優里(1)
門脇 愛音(2)
境高
2組550.12小草 菜歩(2)
戸屋 萌南(2)
金坂 優衣(3)
荒木 桃(1)
開星高
2組650.57中本 優奈(1)
小出 彩乃(1)
藤岡 汐里(1)
永岡 亜実(1)
広島工大高
2組751.02栗田 茉奈(3)
惠本 ひとみ(3)
三砂 百合香(3)
山田 真子(1)
宇部高
3組149.06 Q才原 麻衣(2)
山本 萌々莉(3)
岩本 麻衣(3)
藤田 奈美(1)
西京高
3組249.06 Q本多 佑莉(1)
二本松 結衣(3)
岡本 茉琴(2)
寺西 真莉恵(3)
神辺旭高
3組349.63 Q賀佐見 京香(3)
箭野 奈々葉(2)
本田 明菜(3)
松田 華奈(3)
比治山女高
3組449.92 q田中 萌香(1)
澤田 佳詩乃(3)
足立 春菜(3)
德田 絢子(2)
鳥取西高
3組550.12幸田 未夢(1)
長﨑 さゆり(1)
井上 舞(3)
今岡 千景(3)
大社高
3組650.21北山 由佳(2)
河本 友唯(2)
加古 菜の葉(3)
根木 彩華(3)
就実高
3組751.00水谷 英(2)
立石 裕香(2)
石川 鈴那(3)
中島 朱音(3)
平田高
3組851.03田口 彩帆(2)
安達 香奈(2)
吉田 舞(1)
嶋本 茜(3)
米子南高
4組148.65 Q伊藤 愛莉(3)
倉本 奈緒(2)
森廣 鈴音(2)
倉本 美知(2)
防府商工高
4組248.98 Q山口 愛莉(2)
大下 愛梨(1)
髙田 桃花(2)
大賀 結莉(3)
松江北高
4組349.24 Q葛原 悠理(1)
中川 愛梨(2)
上原 奈穂(2)
久松 由夢(2)
美作高
4組449.87 q大歳 美空(1)
河野 友美(3)
小倉 多恵子(2)
渡辺 実乃里(3)
誠英高
4組550.09 q福田 茉由(3)
フェアリー マリヤ(2)
鶴澤 きら(2)
大藤 優依(3)
高水高
4組650.21國知 芳実(2)
弘下 由梨(2)
飯尾 梨乃(3)
山田 菜緒(3)
田部高
4組750.28今津 千尋(3)
有森 蘭乃(2)
河合 真歩(2)
南田 彩伽(3)
岡山城東高
4組850.41田邨 夏歩(3)
拝上 日和(2)
田邨 真歩(3)
田中 璃奈(2)
浜田高

女子 4×100m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組147.52 Q宇野 茜(3)
前田 夏美(2)
松本 真奈(3)
上田 理湖(1)
鳥取城北高
1組248.34 Q本多 佑莉(1)
二本松 結衣(3)
岡本 茉琴(2)
寺西 真莉恵(3)
神辺旭高
1組348.42 Q長戸 友花(2)
米田 涼帆(3)
前田 瑠音(3)
井口 彩実(1)
明誠高
1組448.59 q伊藤 愛莉(3)
倉本 奈緒(2)
森廣 鈴音(2)
倉本 美知(2)
防府商工高
1組549.05藤原 早菜(2)
國塩 里奈(3)
高橋 美夢(2)
藤原 華乃(1)
玉野光南高
1組649.17葛原 悠理(1)
中川 愛梨(2)
上原 奈穂(2)
久松 由夢(2)
美作高
1組749.41田中 萌香(1)
澤田 佳詩乃(3)
足立 春菜(3)
德田 絢子(2)
鳥取西高
1組849.86大歳 美空(1)
河野 友美(3)
小倉 多恵子(2)
渡辺 実乃里(3)
誠英高
2組147.00 Q追川 友梨(3)
澤谷 柚花(3)
野口 理帆(3)
齋藤 愛美(3)
倉敷中央高
2組248.22 Q山口 愛莉(2)
大下 愛梨(1)
髙田 桃花(2)
大賀 結莉(3)
松江北高
2組348.43 Q永尾 志穂(1)
柏原 真希(2)
山口 夏鈴(2)
渡部 仁美(3)
広島皆実高
2組448.59 q藤田 奈美(1)
山本 萌々莉(3)
岩本 麻衣(3)
大玉 華鈴(3)
西京高
2組549.29細渕 菜々香(3)
森川 蓮奈(2)
久保田 夏歩(2)
鐘築 静花(2)
宮島工高
2組650.36福田 茉由(3)
フェアリー マリヤ(2)
鶴澤 きら(2)
大藤 優依(3)
高水高
2組750.77賀佐見 京香(3)
箭野 奈々葉(2)
本田 明菜(3)
松田 華奈(3)
比治山女高
2組856.11岡崎 汀(2)
相生 七海(3)
井上 佳奈(3)
有本 吏里(1)
倉吉東高

女子 4×100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝147.12追川 友梨(3)
澤谷 柚花(3)
野口 理帆(3)
齋藤 愛美(3)
倉敷中央高
決勝248.05宇野 茜(3)
前田 夏美(2)
松本 真奈(3)
上田 理湖(1)
鳥取城北高
決勝348.38藤田 奈美(1)
山本 萌々莉(3)
岩本 麻衣(3)
大玉 華鈴(3)
西京高
決勝448.39山口 愛莉(2)
大下 愛梨(1)
髙田 桃花(2)
大賀 結莉(3)
松江北高
決勝548.44長戸 友花(2)
米田 涼帆(3)
前田 瑠音(3)
井口 彩実(1)
明誠高
決勝648.52永尾 志穂(1)
柏原 真希(2)
山口 夏鈴(2)
渡部 仁美(3)
広島皆実高
決勝748.52本多 佑莉(1)
二本松 結衣(3)
岡本 茉琴(2)
寺西 真莉恵(3)
神辺旭高
決勝848.67伊藤 愛莉(3)
倉本 奈緒(2)
森廣 鈴音(2)
倉本 美知(2)
防府商工高

女子 4×400m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組14:04.64 Q芳上 咲穂(2)
藤本 優希(2)
中山 奈麻美(3)
澤谷 柚花(3)
倉敷中央高
1組24:04.65 Q加藤 琴乃(3)
小滝 萌子(2)
榎 葵生(1)
塚本 美波(2)
高陽東高
1組34:04.89 Q菊本 佳那(3)
信永 寿々(3)
久保 奈月(1)
藤原 めい(2)
西条農高
1組44:05.15 q山本 萌々莉(3)
才原 麻衣(2)
山村 愛美(1)
岩本 麻衣(3)
西京高
1組54:09.52西村 美紀(3)
古川 由乃(2)
山村 萌々(3)
本田 媛海(3)
下関西高
1組64:10.52足立 春菜(3)
澤田 佳詩乃(3)
田中 萌香(1)
德田 絢子(2)
鳥取西高
1組DNS


鳥取城北高
2組14:01.34 Q原瀬 優花(2)
國塩 里奈(3)
佐藤 史織(1)
高橋 美夢(2)
玉野光南高
2組24:01.72 Q安藤 りん(2)
柏原 真希(2)
湯淺 茉那美(3)
渡部 仁美(3)
広島皆実高
2組34:03.74 Q中嶋 彩夏(3)
田邨 真歩(3)
田中 璃奈(2)
田邨 夏歩(3)
浜田高
2組44:05.90 q久保本 菜月(3)
大向 陽子(3)
石田 礼乃(3)
野見 ほのか(1)
広島高
2組54:07.52西山 知里(2)
橋本 蓮(2)
福田 暖恋(3)
高木 里奈(3)
倉敷南高
2組64:11.04井上 佳奈(3)
瀬戸川 咲(1)
西村 穂花(1)
山下 遙(1)
倉吉東高
2組74:11.31髙原 七恵(2)
今岡 千景(3)
園山 実沙季(2)
井上 舞(3)
大社高
3組14:03.93 Q上田 万葉(3)
岡山 遥菜(3)
本間 宙峰(3)
上田 万葵(1)
舟入高
3組24:04.82 Q平山 雪乃(3)
前田 瑠音(3)
澁谷 里帆(2)
米田 涼帆(3)
明誠高
3組34:05.54 Q岡本 茉琴(2)
三井 菫(3)
寺西 真莉恵(3)
橋本 麻耶子(2)
神辺旭高
3組44:06.19 q中川 愛梨(2)
久松 由夢(2)
水田 吏南(3)
上原 奈穂(2)
美作高
3組54:10.71高松 夏帆(2)
光井 花佳(2)
石原 優香(3)
山崎 紫央里(3)
光高
3組64:16.03山口 愛莉(2)
大下 愛梨(1)
門城 菜々美(1)
佐田 由葉(1)
松江北高
3組74:20.53蒲生 陽南(3)
濵田 愛莉(3)
多久和 菜緒(2)
高木 美羽(3)
境高
3組84:28.13湯浅 星空(2)
久原 夕依(2)
植田 美月(2)
飯尾 梨乃(3)
田部高
4組14:02.35 Q横山 加乃(3)
安定 紗也香(3)
西角 美咲(2)
川崎 夏穂(2)
岡山東商高
4組24:04.12 Q原田 希歩(3)
中林 亜早(1)
金坂 優衣(3)
戸屋 萌南(2)
開星高
4組34:05.91 Q枡田 岬(2)
疋田 つゆり(2)
山本 詩乃(3)
後藤 桃佳(3)
豊浦高
4組44:06.97 q南田 彩伽(3)
今津 千尋(3)
河合 真歩(2)
森 風薫(2)
岡山城東高
4組54:08.85金村 春菜(3)
藤津 知世(3)
長田 桃菜(2)
陸 かれん(3)
宇部鴻城高
4組64:10.31伊井野 のぞみ(3)
木下 来海(2)
山下 玲奈(3)
湯川 令奈(1)
鳥取商高
4組74:14.69酒井 和奏(3)
淸水 友花(3)
吉井 暖乃(3)
細川 まきほ(2)
出雲高
4組84:21.75安田 里緒(3)
岸田 清楓(3)
竹内 遥(3)
瀧山 雅(3)
八頭高

女子 4×400m 準決勝

組別
順位
記録選手所属
1組13:55.19 Q上田 万葉(3)
岡山 遥菜(3)
本間 宙峰(3)
上田 万葵(1)
舟入高
1組23:56.26 Q岡本 茉琴(2)
三井 菫(3)
寺西 真莉恵(3)
橋本 麻耶子(2)
神辺旭高
1組33:56.88 Q西角 美咲(2)
安定 紗也香(3)
小西 里奈(3)
川崎 夏穂(2)
岡山東商高
1組43:58.26 q塚本 美波(2)
小滝 萌子(2)
榎 葵生(1)
加藤 琴乃(3)
高陽東高
1組53:59.59原田 希歩(3)
中林 亜早(1)
金坂 優衣(3)
戸屋 萌南(2)
開星高
1組64:03.45南田 彩伽(3)
今津 千尋(3)
河合 真歩(2)
森 風薫(2)
岡山城東高
1組74:04.25菊本 佳那(3)
信永 寿々(3)
久保 奈月(1)
佐々木 舞(3)
西条農高
1組84:07.12中川 愛梨(2)
久松 由夢(2)
水田 吏南(3)
上原 奈穂(2)
美作高
2組13:53.13 Q野口 理帆(3)
藤本 優希(2)
澤谷 柚花(3)
齋藤 愛美(3)
倉敷中央高
2組23:54.01 Q安藤 りん(2)
柏原 真希(2)
吉田 佳代(3)
渡部 仁美(3)
広島皆実高
2組33:55.19 Q山本 萌々莉(3)
才原 麻衣(2)
大玉 華鈴(3)
岩本 麻衣(3)
西京高
2組43:55.43 q原瀬 優花(2)
國塩 里奈(3)
藤原 早菜(2)
高橋 美夢(2)
玉野光南高
2組54:00.71澁谷 里帆(2)
前田 瑠音(3)
平山 雪乃(3)
米田 涼帆(3)
明誠高
2組64:01.29中嶋 彩夏(3)
田邨 真歩(3)
田中 璃奈(2)
田邨 夏歩(3)
浜田高
2組74:02.79久保本 菜月(3)
大向 陽子(3)
石田 礼乃(3)
野見 ほのか(1)
広島高
2組84:05.27枡田 岬(2)
疋田 つゆり(2)
山本 詩乃(3)
後藤 桃佳(3)
豊浦高

女子 4×400m 決勝

20170618 中国地区高校総体陸上 女子4x400mリレー決勝

動画: J Tube

組別
順位
記録選手所属
決勝13:54.09野口 理帆(3)
藤本 優希(2)
中山 奈麻美(3)
齋藤 愛美(3)
倉敷中央高
決勝23:54.68上田 万葉(3)
岡山 遥菜(3)
本間 宙峰(3)
上田 万葵(1)
舟入高
決勝33:55.32安藤 りん(2)
柏原 真希(2)
吉田 佳代(3)
渡部 仁美(3)
広島皆実高
決勝43:56.87原瀬 優花(2)
國塩 里奈(3)
藤原 早菜(2)
高橋 美夢(2)
玉野光南高
決勝53:57.12山本 萌々莉(3)
岩本 麻衣(3)
大玉 華鈴(3)
才原 麻衣(2)
西京高
決勝63:57.63西角 美咲(2)
川崎 夏穂(2)
小西 里奈(3)
安定 紗也香(3)
岡山東商高
決勝74:00.03岡本 茉琴(2)
三井 菫(3)
寺西 真莉恵(3)
橋本 麻耶子(2)
神辺旭高
決勝84:00.04塚本 美波(2)
小滝 萌子(2)
加藤 琴乃(3)
榎 葵生(1)
高陽東高

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11.65今川 恵(3)神辺旭高
決勝21.62上部 沙織(2)浜田高
決勝31.59長島 日和(1)明誠高
決勝41.56堀野 智加(2)就実高
決勝51.56日高 亜希子(3)岡山朝日高
決勝61.53山下 遙(1)倉吉東高
決勝61.53工藤 音花(1)岡山朝日高
決勝81.53作田 未来(3)安芸南高
決勝81.53加藤 まゆ(2)比治山女高
決勝81.53小池 結子(3)倉敷中央高
決勝111.53大玉 華鈴(3)西京高
決勝121.50兼行 菜々子(3)熊毛南高
決勝121.50松村 千晶(2)新南陽高
決勝141.50梶原 美悠(2)鳥取城北高
決勝151.50片山 歩(2)倉敷中央高
決勝151.50大川 菜名(2)宇部中央高
決勝151.50伊藤 名菜(2)山口高
決勝181.45飯塚 香穏(2)平田高
決勝181.45保井 南海(2)山陽高
決勝201.45高木 美羽(3)境高
決勝201.45佐々木 華音(3)安芸府中高
決勝201.45槙本 和音(1)神辺旭高
決勝201.45池田 愛花(2)出雲商高
決勝241.45田中 晴菜(2)米子高専
決勝NM吉田 絵里子(1)岡山東商高
決勝NM坂手 歩美(2)倉吉東高
決勝NM多久和 菜緒(2)境高
決勝NM月森 希歩(1)大社高
決勝NM藤井 美紀(3)浜田高
決勝NM山田 奈実(2)山口高

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝13.30石井 美佳(3)神辺旭高
決勝23.20平田 千佳(2)岡山南高
決勝33.20古和 里奈(3)大社高
決勝43.10西村 萌々伽(3)防府商工高
決勝53.05園山 実沙季(2)大社高
決勝62.90石井 美玖(2)神辺旭高
決勝72.80木村 美海(3)就実高
決勝82.80王野 恵美花(2)三原東高
決勝92.70宍道 奈穂(3)松江農高
決勝102.60杉山 和奏(2)倉吉北高
決勝112.60栗原 奈々(3)野田学園高
決勝122.50安達 美紅(3)松江農高
決勝132.50小川 天音(2)沼田高
決勝142.40木村 まりな(3)倉吉総合産高
決勝152.20松本 京子(2)就実高
決勝NM重岡 杏佳(3)野田学園高

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝16.01 +3.3野口 理帆(3)倉敷中央高
決勝25.73 +3.5荒谷 弥希(1)神辺旭高
決勝35.72 +3.0岡崎 汀(2)倉吉東高
決勝45.58 +0.7佐々木 舞(3)西条農高
決勝55.57 +4.5小草 菜歩(2)開星高
決勝65.55 +4.4大玉 華鈴(3)西京高
決勝75.52 +1.7梅田 夏季(3)山陽高
決勝85.29 +1.0上井 彩加(3)高松農高
決勝95.28 +0.6砂田 紫音(3)尾道北高
決勝105.23 +1.8中野 恭伽(1)西京高
決勝115.23 +2.9有本 吏里(1)倉吉東高
決勝125.22 +0.4弘下 由梨(2)田部高
決勝135.20 +0.2谷本 望実(3)倉吉東高
決勝145.20 +3.3河本 友唯(2)就実高
決勝155.20 +3.0山村 愛美(1)西京高
決勝165.18 +2.7鵜飼 都々菜(1)広島皆実高
決勝175.18 +1.4末澤 紗弥佳(1)津山東高
決勝185.17 +0.8井口 彩実(1)明誠高
決勝195.16 +2.5山根 かれん(3)下関中等
決勝205.13 +0.9井上 舞(3)大社高
決勝215.12 +1.4河上 葵(2)総社南高
決勝225.11 +0.3澤田 美奈(3)岡山操山高
決勝235.07 +1.3高橋 亜子(3)徳山高
決勝245.05 -0.6前田 瑠音(3)明誠高
決勝255.01 +2.7田邨 夏歩(3)浜田高
決勝264.90 +3.1藤田 かれん(2)広島皆実高
決勝274.86 +1.5高瀬 里佳子(3)出雲北陵高
決勝284.82 +3.1妹原 七虹(1)米子高専
決勝294.82 +1.1大田 詩穏(3)鳥取城北高
決勝DNS島谷 夏帆(3)境高

女子 三段跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝111.94 -0.9野口 理帆(3)倉敷中央高
決勝211.60 +3.1上井 彩加(3)高松農高
決勝311.53 +3.0荒谷 弥希(1)神辺旭高
決勝411.51 +0.9今岡 千景(3)大社高
決勝511.49 +2.5島谷 夏帆(3)境高
決勝611.37 -0.1岡野 和奏(3)尾道北高
決勝711.34 -1.6藤井 みのり(2)防府高
決勝811.12 +2.3南田 彩伽(3)岡山城東高
決勝911.09 +1.7高橋 亜子(3)徳山高
決勝1010.73 +1.5藤田 かれん(2)広島皆実高
決勝1110.60 +2.2小草 菜歩(2)開星高
決勝1210.56 +1.4大田 詩穏(3)鳥取城北高
決勝1310.54 +1.5鵜飼 都々菜(1)広島皆実高
決勝1410.52 +1.5中野 恭伽(1)西京高
決勝1510.52 +2.9山村 愛美(1)西京高
決勝1610.46 +1.9梶原 美悠(2)鳥取城北高
決勝NM井上 舞(3)大社高
決勝NM小林 桜子(2)岡山工高
決勝NM高瀬 里佳子(3)出雲北陵高
決勝DNS山下 遙(1)倉吉東高

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝111.86山下 莉乃(2)徳山商工高
決勝211.75田口 優月(3)神辺旭高
決勝311.32雪岡 美咲(2)安芸高
決勝411.28原尻 美咲(2)西条農高
決勝511.17岩野 愛子(3)大社高
決勝611.11川上 彩織(3)倉敷翠松高
決勝711.07羽納 望(1)玉野光南高
決勝810.82猪口 あかり(3)鳥取東高
決勝910.81眞田 明日香(2)金光学園高
決勝1010.77杉谷 美羽(1)玉野光南高
決勝1110.45岩佐 彩夏(3)倉吉東高
決勝1210.28中新 美月(2)西条農高
決勝139.70足立 晴香(1)暁の星女高
決勝149.68山本 める(2)鳥取商高
決勝159.64木原 彩弥(2)大社高
決勝169.61手嶋 彩乃(2)徳山商工高
決勝179.38山田 梨香子(2)早鞆高
決勝189.37荻野 さくら(2)笠岡高
決勝199.35小迫 雪乃(3)西条農高
決勝209.23武居 沙耶(3)下松高
決勝219.22岡村 玲奈(1)鳥取城北高
決勝229.14三宅 美優(2)玉野光南高
決勝239.13岡村 夏々(3)鳥取城北高
決勝248.69濱本 さくら(1)倉吉総合産高
決勝258.68國光 春花(2)防府高
決勝268.66於保 成実(3)大社高
決勝278.64高野 彩香(2)三刀屋高
決勝288.64池田 栞捺(3)下関西高
決勝298.42吉岡 杏莉(1)開星高
決勝308.30岩田 志津(3)松江農高

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝137.16雪岡 美咲(2)安芸高
決勝235.96小迫 雪乃(3)西条農高
決勝335.63岩野 愛子(3)大社高
決勝435.35山下 莉乃(2)徳山商工高
決勝534.46山奥 涼花(3)三原東高
決勝633.93吉和 咲奈(3)倉敷天城高
決勝733.37本多 志麻(3)玉野光南高
決勝833.24猪口 あかり(3)鳥取東高
決勝931.32田口 優月(3)神辺旭高
決勝1030.77井上 るきな(2)西条農高
決勝1130.71岩佐 彩夏(3)倉吉東高
決勝1230.37丸山 日華里(3)安西高
決勝1330.17羽納 望(1)玉野光南高
決勝1430.00真鍋 綾萌(2)玉野光南高
決勝1529.87岩田 志津(3)松江農高
決勝1629.79浴村 光夏(3)徳山商工高
決勝1729.69若松 日奈子(2)倉敷南高
決勝1828.63田中 里沙(3)大田高
決勝1928.35濱本 さくら(1)倉吉総合産高
決勝2028.28林 茉由(3)高水高
決勝2127.66松本 ひなた(2)境高
決勝2227.32小林 鈴奈(2)鳥取城北高
決勝2327.27千石 美由紀(2)西京高
決勝2427.07絹谷 希(2)米子北高
決勝2526.90山田 梨香子(2)早鞆高
決勝2626.06河田 望佑(3)笠岡高
決勝2724.54木村 菜々(3)松江農高
決勝2824.42佐伯 江里菜(3)宇部商高
決勝DNS於保 成実(3)大社高
決勝DNS猿木 悠(3)大社高

女子 やり投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝146.11本多 志麻(3)玉野光南高
決勝245.78木原 彩弥(2)大社高
決勝343.88竜門 千佳(2)倉敷中央高
決勝443.37長郷 亜美(3)広島観音高
決勝542.38藤田 遥(3)岡山南高
決勝641.20田口 優月(3)神辺旭高
決勝741.15丸谷 歩弓(2)高陽高
決勝838.99岡村 玲奈(1)鳥取城北高
決勝938.77名畑 侑莉(2)小野田高
決勝1038.71小林 鈴奈(2)鳥取城北高
決勝1138.55冨部 春月(3)新見高
決勝1238.31中村 陽香(3)誠英高
決勝1338.02遠藤 智(3)国泰寺高
決勝1437.65岩佐 彩夏(3)倉吉東高
決勝1537.21柿並 結香(3)野田学園高
決勝1636.27川崎 綾香(2)比治山女高
決勝1735.71池田 栞捺(3)下関西高
決勝1834.90増本 望(3)三原東高
決勝1934.71岡村 夏々(3)鳥取城北高
決勝2033.73松浦 未歩(2)松江商高
決勝2133.25山田 梨香子(2)早鞆高
決勝2232.45追川 友梨(3)倉敷中央高
決勝2330.28小松 由奈(3)石見智翠館高
決勝2430.19齋藤 恵(3)明誠高
決勝2530.19佐伯 朋香(2)聖光高
決勝2629.86市原 愛美(2)島根中央高
決勝2729.60田中 美帆(3)岩美高
決勝2827.44山本 舞(2)益田東高
決勝2926.11澄川 蓮華(2)米子西高
決勝DNS熱田 心(1)倉敷中央高

女子 七種100mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.5115.00 (842)大玉 華鈴(3)西京高
1組 -0.5215.38 (792)坂口 詩歩(3)倉吉東高
1組 -0.5316.04 (709)槙本 和音(1)神辺旭高
1組 -0.5416.32 (676)藤井 きり(3)福山明王台高
1組 -0.5516.65 (637)本重 七海(3)三原東高
1組 -0.5616.90 (608)月森 希歩(1)大社高
1組 -0.5717.55 (536)洲濵 由喜美(3)矢上高
2組 -0.2114.77 (872)竜門 千佳(2)倉敷中央高
2組 -0.2216.52 (652)猿渡 桃子(2)岡山城東高
2組 -0.2317.23 (571)中村 舞美(2)小野田高
2組 -0.2417.56 (535)野村 美月(3)笠岡高
2組 -0.2518.54 (434)藤井 美紀(3)浜田高
2組 -0.2619.91 (310)松浦 未歩(2)松江商高
2組 -0.2DNS岡崎 汀(2)倉吉東高
3組 +0.1115.03 (838)藤原 めい(2)西条農高
3組 +0.1215.83 (735)谷本 望実(3)倉吉東高
3組 +0.1316.80 (619)大西 美衣奈(3)岡山商大附高
3組 +0.1417.24 (570)小倉 多恵子(2)誠英高
3組 +0.1520.09 (295)渡邉 梨穏(2)境高
3組 +0.1DNS友重 七海(3)光高

女子 七種走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11.59 (724)藤原 めい(2)西条農高
決勝21.56 (689)槙本 和音(1)神辺旭高
決勝31.53 (655)大玉 華鈴(3)西京高
決勝41.50 (621)月森 希歩(1)大社高
決勝51.44 (555)竜門 千佳(2)倉敷中央高
決勝61.44 (555)本重 七海(3)三原東高
決勝71.44 (555)中村 舞美(2)小野田高
決勝81.41 (523)小倉 多恵子(2)誠英高
決勝91.41 (523)猿渡 桃子(2)岡山城東高
決勝101.38 (491)藤井 きり(3)福山明王台高
決勝111.38 (491)坂口 詩歩(3)倉吉東高
決勝121.35 (460)藤井 美紀(3)浜田高
決勝131.35 (460)洲濵 由喜美(3)矢上高
決勝141.32 (429)大西 美衣奈(3)岡山商大附高
決勝151.29 (399)野村 美月(3)笠岡高
決勝161.26 (369)松浦 未歩(2)松江商高
決勝171.23 (340)渡邉 梨穏(2)境高
決勝DNS友重 七海(3)光高
決勝DNS谷本 望実(3)倉吉東高
決勝DNS岡崎 汀(2)倉吉東高

女子 七種砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝110.42 (557)竜門 千佳(2)倉敷中央高
決勝210.19 (542)大玉 華鈴(3)西京高
決勝38.54 (434)槙本 和音(1)神辺旭高
決勝48.40 (425)本重 七海(3)三原東高
決勝58.35 (422)小倉 多恵子(2)誠英高
決勝68.19 (412)藤原 めい(2)西条農高
決勝78.18 (411)野村 美月(3)笠岡高
決勝88.13 (408)松浦 未歩(2)松江商高
決勝97.59 (373)猿渡 桃子(2)岡山城東高
決勝107.47 (365)藤井 きり(3)福山明王台高
決勝117.39 (360)藤井 美紀(3)浜田高
決勝127.32 (356)大西 美衣奈(3)岡山商大附高
決勝137.30 (354)月森 希歩(1)大社高
決勝147.05 (338)洲濵 由喜美(3)矢上高
決勝156.70 (316)渡邉 梨穏(2)境高
決勝166.62 (311)中村 舞美(2)小野田高
決勝DNS岡崎 汀(2)倉吉東高
決勝DNS坂口 詩歩(3)倉吉東高
決勝DNS友重 七海(3)光高
決勝DNS谷本 望実(3)倉吉東高

女子 七種200m 決勝

組別
順位
記録選手所属
1組 +3.1126.91 (719)大西 美衣奈(3)岡山商大附高
1組 +3.1227.31 (686)本重 七海(3)三原東高
1組 +3.1327.32 (685)猿渡 桃子(2)岡山城東高
1組 +3.1427.34 (684)小倉 多恵子(2)誠英高
1組 +3.1528.83 (567)野村 美月(3)笠岡高
1組 +3.1DNS坂口 詩歩(3)倉吉東高
1組 +3.1DNS友重 七海(3)光高
2組 +4.2125.64 (829)竜門 千佳(2)倉敷中央高
2組 +4.2226.29 (772)藤原 めい(2)西条農高
2組 +4.2326.62 (744)槙本 和音(1)神辺旭高
2組 +4.2427.36 (682)松浦 未歩(2)松江商高
2組 +4.2529.38 (526)洲濵 由喜美(3)矢上高
2組 +4.2629.43 (523)藤井 美紀(3)浜田高
2組 +4.2DNS岡崎 汀(2)倉吉東高
3組 +3.1125.92 (804)大玉 華鈴(3)西京高
3組 +3.1227.59 (664)藤井 きり(3)福山明王台高
3組 +3.1328.16 (618)中村 舞美(2)小野田高
3組 +3.1428.55 (588)渡邉 梨穏(2)境高
3組 +3.1529.02 (553)月森 希歩(1)大社高
3組 +3.1DNS谷本 望実(3)倉吉東高

女子 七種走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝15.40 +0.4 (671)槙本 和音(1)神辺旭高
決勝25.19 -1.0 (612)大玉 華鈴(3)西京高
決勝35.00 -0.9 (559)竜門 千佳(2)倉敷中央高
決勝44.89 +0.4 (530)藤原 めい(2)西条農高
決勝54.84 +0.9 (516)猿渡 桃子(2)岡山城東高
決勝64.84 -1.3 (516)本重 七海(3)三原東高
決勝74.70 +0.0 (479)藤井 きり(3)福山明王台高
決勝84.69 -0.7 (477)小倉 多恵子(2)誠英高
決勝94.58 +0.0 (448)大西 美衣奈(3)岡山商大附高
決勝104.43 +0.8 (411)藤井 美紀(3)浜田高
決勝114.39 +0.2 (401)月森 希歩(1)大社高
決勝124.31 +1.2 (381)野村 美月(3)笠岡高
決勝134.15 +0.1 (343)松浦 未歩(2)松江商高
決勝144.12 -0.4 (336)渡邉 梨穏(2)境高
決勝154.07 +0.3 (324)洲濵 由喜美(3)矢上高
決勝164.02 -0.1 (312)中村 舞美(2)小野田高
決勝DNS坂口 詩歩(3)倉吉東高
決勝DNS友重 七海(3)光高
決勝DNS岡崎 汀(2)倉吉東高
決勝DNS谷本 望実(3)倉吉東高

女子 七種やり投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝140.17 (671)竜門 千佳(2)倉敷中央高
決勝237.46 (619)大玉 華鈴(3)西京高
決勝336.86 (607)野村 美月(3)笠岡高
決勝436.15 (594)大西 美衣奈(3)岡山商大附高
決勝535.75 (586)猿渡 桃子(2)岡山城東高
決勝634.58 (564)松浦 未歩(2)松江商高
決勝734.39 (560)藤井 きり(3)福山明王台高
決勝830.26 (482)本重 七海(3)三原東高
決勝929.84 (474)槙本 和音(1)神辺旭高
決勝1028.94 (457)藤井 美紀(3)浜田高
決勝1123.08 (346)中村 舞美(2)小野田高
決勝1221.97 (326)洲濵 由喜美(3)矢上高
決勝1319.06 (271)渡邉 梨穏(2)境高
決勝1418.76 (266)月森 希歩(1)大社高
決勝1518.36 (258)藤原 めい(2)西条農高
決勝1616.99 (233)小倉 多恵子(2)誠英高
決勝DNS坂口 詩歩(3)倉吉東高
決勝DNS谷本 望実(3)倉吉東高
決勝DNS友重 七海(3)光高
決勝DNS岡崎 汀(2)倉吉東高

女子 七種800m 決勝

組別
順位
記録選手所属
1組12:33.61 (648)中村 舞美(2)小野田高
1組22:34.53 (637)松浦 未歩(2)松江商高
1組32:36.01 (619)小倉 多恵子(2)誠英高
1組42:40.99 (562)藤井 美紀(3)浜田高
1組52:43.90 (529)野村 美月(3)笠岡高
1組62:46.61 (499)月森 希歩(1)大社高
1組72:49.03 (474)洲濵 由喜美(3)矢上高
1組83:00.32 (362)渡邉 梨穏(2)境高
2組12:25.01 (757)藤原 めい(2)西条農高
2組22:25.79 (747)竜門 千佳(2)倉敷中央高
2組32:26.58 (736)大西 美衣奈(3)岡山商大附高
2組42:31.81 (670)猿渡 桃子(2)岡山城東高
2組52:40.76 (564)藤井 きり(3)福山明王台高
2組62:43.95 (528)本重 七海(3)三原東高
2組72:48.02 (484)大玉 華鈴(3)西京高
2組82:55.43 (409)槙本 和音(1)神辺旭高

女子 七種総合得点

組別
順位
記録選手所属
決勝14790竜門 千佳(2)倉敷中央高
決勝24558大玉 華鈴(3)西京高
決勝34291藤原 めい(2)西条農高
決勝44130槙本 和音(1)神辺旭高
決勝54005猿渡 桃子(2)岡山城東高
決勝63901大西 美衣奈(3)岡山商大附高
決勝73829本重 七海(3)三原東高
決勝83799藤井 きり(3)福山明王台高
決勝93528小倉 多恵子(2)誠英高
決勝103429野村 美月(3)笠岡高
決勝113361中村 舞美(2)小野田高
決勝123313松浦 未歩(2)松江商高
決勝133302月森 希歩(1)大社高
決勝143207藤井 美紀(3)浜田高
決勝152984洲濵 由喜美(3)矢上高
決勝162508渡邉 梨穏(2)境高
決勝DNF坂口 詩歩(3)倉吉東高
決勝DNF谷本 望実(3)倉吉東高
決勝DNS友重 七海(3)光高
決勝DNS岡崎 汀(2)倉吉東高

 

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました