【東京都高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報

スポンサーリンク

第70回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年5月13日・14日・ 20日・21日)
兼 第72回 国民体育大会東京都代表選手選考競技会

画像

東京都高等学校陸上競技対校選手権大会の第70回大会が2017年5月13日(土)・14日(日)・20日(土)・21日(日)の4日間にわたり、駒沢陸上競技場(ハンマー投は大井陸上競技場)で開催されます。ここでは、東京都高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 東京都高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
110.88 Q安田 圭吾(3)日本工大駒場
211.08 Q小橋川 僚(3)日大豊山
311.09 Q池田 和飛(3)城西
411.16 q佐藤 潤弥(3)日大櫻丘
511.21齋藤 陸人(2)八王子
611.26藤木 健人(2)桐朋
711.29反田 礼也(3)都松が谷
811.42古谷 健介(3)専大附

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
110.87 Q瀬川 竜平(2)明星学園
211.07 Q村上 玲央(3)國學院久我山
311.10 Q柴田 賢吾(2)駒大高
411.13 q川口 侑真(3)都八王子北
511.16 q中野 椋太(3)日大三
611.19飯塚 陸(3)日大櫻丘
711.22相田 主税(3)都青梅総合
811.24小野寺 潤(1)東京

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
111.02 Q坂本 昂平(2)都国立
211.08 Q藤本 翔希(3)堀越
311.09 Q高橋 一樹(3)明星学園
411.11 q佐藤 大樹(3)都雪谷
511.13 q廣田 紫苑(3)都高島
611.30小久保 友寿(3)日大豊山
711.34佐々木 桜輝(1)日本工大駒場
811.61加藤 一滉(2)日大一

男子 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
110.97 Q塚本ジャスティン 惇平(2)城西
211.13 Q佐藤 駿也(3)都文京
311.13 Q銭谷 昂(3)八王子
411.31平石 健太(3)京華商
511.35大久保 恵介(3)日体大荏原
611.35竹尾 晃太郎(2)東京成徳
711.46鶴見 久幸(3)都田園調布
811.57小林 隼純(1)筑波大附

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.01 Q酒井 由吾(3)都南多摩中等
211.14 Q合田 凌斗(2)都野津田
311.17 Q加藤 成晴(3)立教池袋
411.22前田 貴司(3)都足立新田
511.24大内 広昭(3)堀越
611.26湯川 潤(3)都文京
711.27佐々木 涼介(3)都片倉
811.58池田 匠(3)八王子

男子 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
110.97 Q黒木 心貴(3)東京
211.00 Q池松 蒼太(3)岩倉
311.11 Q田中 一希(3)城北
411.13 q滝澤 和真(3)日大豊山
511.18齊藤 寛太(3)都野津田
611.21近藤 海士(3)都小山台
711.62小川 啓太朗(3)明星学園
DNS大芝 健人(2)國學院久我山

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

坂本昂平 10.81 準決勝1組 男子100m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110.81 Q坂本 昂平(2)都国立
210.84 Q瀬川 竜平(2)明星学園
310.86 q佐藤 大樹(3)都雪谷
410.90池松 蒼太(3)岩倉
511.03池田 和飛(3)城西
611.12加藤 成晴(3)立教池袋
711.13合田 凌斗(2)都野津田
811.18佐藤 潤弥(3)日大櫻丘

男子 100m 準決勝2組(+2.8)

塚本ジャスティン惇平 10.42 準決勝2組 男子100m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110.42 Q塚本ジャスティン 惇平(2)城西
210.61 Q黒木 心貴(3)東京
310.86 q柴田 賢吾(2)駒大高
410.89廣田 紫苑(3)都高島
410.89藤本 翔希(3)堀越
610.94川口 侑真(3)都八王子北
711.00小橋川 僚(3)日大豊山
811.11田中 一希(3)城北

男子 100m 準決勝3組(+0.5)

安田圭吾 10.78 準決勝3組 男子100m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110.78 Q安田 圭吾(3)日本工大駒場
210.79 Q酒井 由吾(3)都南多摩中等
310.89村上 玲央(3)國學院久我山
410.99銭谷 昂(3)八王子
511.01佐藤 駿也(3)都文京
611.03滝澤 和真(3)日大豊山
711.05高橋 一樹(3)明星学園
DNS中野 椋太(3)日大三

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.5)

塚本ジャスティン惇平 10.65 決勝 男子100m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
110.65塚本ジャスティン 惇平(2)城西
210.69黒木 心貴(3)東京
310.70佐藤 大樹(3)都雪谷
410.72安田 圭吾(3)日本工大駒場
510.76坂本 昂平(2)都国立
610.76瀬川 竜平(2)明星学園
710.78酒井 由吾(3)都南多摩中等
810.91柴田 賢吾(2)駒大高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属
121.80 Q井上 大地(3)東京
221.94 Q藤木 健人(2)桐朋
322.27 Q平石 健太(3)京華商
422.28 q吉田 有伯(3)城西
522.28 q佐藤 新太(2)早大学院
622.38 q廣田 紫苑(3)都高島
DNS松岡 孝治(3)大東学園
DNS斎須 渓太(3)都つばさ総合

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
122.24 Q瀬川 竜平(2)明星学園
222.53 Q佐々木 桜輝(1)日本工大駒場
322.62 Q反田 礼也(3)都松が谷
422.67 q坪井 一馬(3)保善
522.75原 智治(3)岩倉
623.00藤村 昌大(3)工学院
DNS滝澤 和真(3)日大豊山
DNS阿部 寛太(2)城西

男子 200m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
122.30 Q坂本 昂平(2)都国立
222.49 Q藤本 翔希(3)堀越
322.58 Q齋藤 陸人(2)八王子
422.71合田 凌斗(2)都野津田
522.91川口 侑真(3)都八王子北
623.22大谷 匠人(3)都立川
723.26前田 貴司(3)都足立新田
823.48小林 隼純(1)筑波大附

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
122.14 Q佐藤 大樹(3)都雪谷
222.28 Q黒木 心貴(3)東京
322.50 Q大内 広昭(3)堀越
422.59 q湯川 潤(3)都文京
522.60 q飯塚 陸(3)日大櫻丘
622.84小田切 聡哉(3)都野津田
722.90大久保 恵介(3)日体大荏原
822.92森田 大毅(1)日大豊山

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
122.25 Q安田 圭吾(3)日本工大駒場
222.47 Q齊藤 寛太(3)都野津田
322.69 Q木村 颯太(1)明星学園
422.96小野寺 潤(1)東京
523.07村上 玲央(3)國學院久我山
623.18圷 渚里(3)都東村山西
723.51岩本 匡史(2)駒場東邦
DNS森 崚太(3)都城東

男子 200m 予選6組(-2.9)

順位記録選手所属
122.32 Q銭谷 昂(3)八王子
222.44 Q高橋 一樹(3)明星学園
322.49 Q柴田 賢吾(2)駒大高
422.74加藤 成晴(3)立教池袋
523.25斎藤 孝太朗(2)日大豊山
623.27玉川 遼(3)都豊多摩
723.44宍倉 翔太(3)都八王子東
823.54佐藤 駿也(3)都文京

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.9)

安田圭吾 21.72 準決勝1組 男子200m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
121.72 Q安田 圭吾(3)日本工大駒場
221.89 Q齊藤 寛太(3)都野津田
321.89瀬川 竜平(2)明星学園
422.00黒木 心貴(3)東京
522.18湯川 潤(3)都文京
622.34齋藤 陸人(2)八王子
722.42大内 広昭(3)堀越
822.53廣田 紫苑(3)都高島

男子 200m 準決勝2組(-1.0)

井上大地 21.35 準決勝2組 男子200m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
121.35 Q井上 大地(3)東京
221.44 Q銭谷 昂(3)八王子
321.80 q吉田 有伯(3)城西
421.94佐々木 桜輝(1)日本工大駒場
522.21平石 健太(3)京華商
622.24藤木 健人(2)桐朋
722.24木村 颯太(1)明星学園
822.54坪井 一馬(3)保善

男子 200m 準決勝3組(-0.5)

坂本昂平 21.72 準決勝3組 男子200m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
121.72 Q坂本 昂平(2)都国立
221.82 Q柴田 賢吾(2)駒大高
321.83 q佐藤 大樹(3)都雪谷
422.12高橋 一樹(3)明星学園
422.12藤本 翔希(3)堀越
622.32飯塚 陸(3)日大櫻丘
722.55佐藤 新太(2)早大学院
822.73反田 礼也(3)都松が谷

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.4)

井上大地 21.32 決勝 男子200m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
121.32井上 大地(3)東京
221.80銭谷 昂(3)八王子
321.85佐藤 大樹(3)都雪谷
421.88坂本 昂平(2)都国立
421.88安田 圭吾(3)日本工大駒場
622.02齊藤 寛太(3)都野津田
722.04柴田 賢吾(2)駒大高
822.11吉田 有伯(3)城西

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.50 q海老原 拓哉(3)城西
249.91中川 俊成(2)都豊多摩
350.71渡邊 颯一郎(2)明大中野
451.01竹本 琳(3)八王子
551.10猪瀨 将生(3)都深川
651.19古林 望(2)早稲田実
751.79荒畑 達(3)都駒場
851.92山田 翔(2)都日野台

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.28 q井戸 貴裕(3)城西
250.14新上 健太(1)早稲田実
350.27末木 駿介(3)都南平
450.81山野井 敦貴(3)岩倉
551.43大谷 匠人(3)都立川
651.58齋藤 篤志(2)明大中野
752.80和泉 克哉(3)都城東
DNS佐藤 将騎(3)日本工大駒場

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.38 q山本 春陽(3)都つばさ総合
249.86 q泉 優真(3)都文京
350.20藤村 昌大(3)工学院
450.24岩下 将大(3)日大豊山
550.82宮田 大雅(3)明中八王子
651.36伊東 亜樹(3)日体大荏原
751.96高崎 蒼生(3)都八王子東
852.12佐藤 一真(3)専大附

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.93井上 大地(3)東京
250.60岡本 隼哉(2)都田無
350.71武田 陸(3)早稲田実
451.17森 力也(3)保善
551.27棚橋 遼介(3)國學院
651.42渡邉 亮太(2)都紅葉川
751.54松下 隼也(3)日大三
851.81深谷 龍平(3)岩倉

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.62 q増田 裕仁(3)日体大荏原
249.98瀧渕 亘弘(3)立教池袋
350.96加藤 孝明(2)海城
451.04松岡 孝治(3)大東学園
551.68坂村 眞(3)都市大付属
651.88髙森 勇貴(3)専大附
752.72姫野 裕也(2)武蔵野
DNS安部 和希(2)堀越

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.74 q倉田 信太郎(3)城西
249.59 q笹島 彰(3)八王子
349.87 q堀口 雅斗(3)日体大荏原
449.88井戸川 竜馬(3)都松が谷
551.03小松 慎吾(2)都町田
651.29川杉 慧(3)錦城
751.53森 崚太(3)都城東
852.71上原 響(2)日大豊山

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.92井戸 貴裕(3)城西
249.44増田 裕仁(3)日体大荏原
349.86山本 春陽(3)都つばさ総合
449.94倉田 信太郎(3)城西
549.95海老原 拓哉(3)城西
650.03笹島 彰(3)八王子
750.27泉 優真(3)都文京
851.18堀口 雅斗(3)日体大荏原

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.35 q松本 諒(3)ウェルネス
21:56.03西田 陽一(3)青稜
31:56.41大久保 省吾(3)都松が谷
41:56.43德万 龍(3)早大学院
51:58.52尾熊 涼(3)桜美林
61:58.89泉 優真(3)都文京
71:59.35横瀬 豊(3)都昭和
82:01.32平本 龍也(2)都野津田

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.09 q福元 陸王(3)都成瀬
21:55.52 q尾関 理應(3)日大豊山
31:55.71高橋 創(1)筑波大附
41:57.01佐藤 孝史(3)桜美林
51:57.06石井 龍之介(3)ICU
61:57.31三藤 陵根(3)都日比谷
71:59.85溝上 孟仁(3)都市大付属
82:05.24関野 祐太郎(3)都南多摩中等

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.11 q吉田 雅隆(3)日大櫻丘
21:55.72東 陸央(2)早稲田実
31:55.77石山 多葵人(2)日本工大駒場
41:57.60井上 龍斗(2)都美原
51:58.09石橋 弦(1)明大中野
61:58.89塩崎 良真(2)都青梅総合
72:01.64長谷川 拓哉(3)大東一
82:02.07福田 良亮(3)筑波大附

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:53.59 q伊原 達哉(3)城西
21:55.54平山 和樹(2)日大櫻丘
31:55.55奈須 海(3)大東一
41:56.20玉置 達希(3)都城東
51:57.31増田 悠(3)
62:01.25髙橋 知大(2)明大中野
72:02.52木嶋 陸斗(2)都青梅総合
82:08.27山本 悠翔(1)都南多摩中等

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:54.85 q林 弘健(3)筑波大附
21:55.11 q坂野 裕樹(3)日大櫻丘
31:56.10新井 快生(3)都つばさ総合
41:57.58中川 雅廣(2)都狛江
51:58.51吾妻 時生(3)専大附
61:58.80坊坂 昂也(3)巣鴨
71:59.94柏原 優太(3)都駒場
82:00.48白勢 拓巳(2)都深川

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:54.88 q堀内 省吾(2)都南多摩中等
21:57.54小池 直己(2)都東大和
31:58.65金井 政行(3)岩倉
41:59.81江上 謙吾(3)桜美林
52:01.03上原 響(2)日大豊山
62:01.10村石 丈太郎(2)東京実
72:01.72伊藤 諒人(2)明大中野
DNS倉田 信太郎(3)城西

男子 800m 決勝

伊原達哉 1:53.71 男子800m 決勝 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
11:53.71伊原 達哉(3)城西
21:54.24吉田 雅隆(3)日大櫻丘
31:54.31林 弘健(3)筑波大附
41:54.50松本 諒(3)ウェルネス
51:54.83堀内 省吾(2)都南多摩中等
61:54.89福元 陸王(3)都成瀬
71:54.94坂野 裕樹(3)日大櫻丘
81:55.34尾関 理應(3)日大豊山

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

第70回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 男子1500m 予選1組

動画: なかいちろう

順位記録選手所属
14:06.92 Q藤崎 将匡(3)城西
24:07.13 Q中野 翔太(2)東京
34:07.17 Q長谷川 拓哉(3)大東一
44:07.80新野 冴生(2)都日野台
54:07.86丸山 知己(2)國學院久我山
64:08.04島﨑 竜聖(2)東京実
74:08.89小林 達哉(2)日大豊山
84:10.62石川 大成(3)都松が谷
94:12.59辻 文哉(1)早稲田実
104:14.46山本 陽一朗(2)都豊多摩
114:15.46田中 友喜(1)駒大高
124:16.89田畑 俊樹(3)都立川

男子 1500m 予選2組

第70回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 男子1500m 予選2組

動画: なかいちろう

順位記録選手所属
14:03.41 Q岡田 享也(3)拓大一
24:03.52 Q杉浦 慧(3)成蹊
34:03.52 Q濱田 祐知(2)東京実
44:03.54 q吉永 澪希(2)駒大高
54:04.93 q阿部 優樹(1)國學院久我山
64:04.94 q室伏 祐吾(3)早稲田実
74:06.31 q福谷 颯太(2)都日野台
84:09.34岡 惇之介(3)東海大高輪台
94:10.19副島 陸(3)都武蔵野北
104:10.76中村 偉皇(3)中大杉並
114:16.99原田 海翔(2)岩倉
DNS高鳥 博正(3)東京成徳

男子 1500m 予選3組

第70回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 男子1500m 予選3組

動画: なかいちろう

順位記録選手所属
14:09.61 Q中嶋 大樹(3)國學院久我山
24:09.73 Q黄 哲榮(3)東京朝鮮
34:09.87 Q吉野 理玖(3)早稲田実
44:10.11伊藤 優(2)大東一
54:12.11有賀 智輝(2)早大学院
64:12.35三藤 陵根(3)都日比谷
74:12.50寒川 真伍(3)昭和一
84:13.58金井 政行(3)岩倉
94:15.19中村 翼(3)都東大和
104:19.70那須 麻亜哉(3)都葛飾総合
DNS宮崎 尚樹(3)穎明館
DNS福元 陸王(3)都成瀬

男子 1500m 予選4組

第70回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選4組

動画: なかいちろう

順位記録選手所属
14:05.56 Q堀内 省吾(2)都南多摩中等
24:06.29 Q大久保 雅浩(3)國學院
34:06.48 Q田村 春凪(3)東京実
44:06.90奈須 海(3)大東一
54:07.20林 弘健(3)筑波大附
64:07.86増田 悠(3)
74:07.94石川 凌羽(1)拓大一
84:08.46大久保 省吾(3)都松が谷
94:12.76福元 啓悟(3)開成
104:13.31藤本 能有(3)保善
114:18.17中村 文哉(2)都豊多摩
DNS尾関 理應(3)日大豊山

男子 1500m 決勝

第70回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 男子1500m決勝

動画: なかいちろう

順位記録選手所属
14:01.75中嶋 大樹(3)國學院久我山
24:02.66黄 哲榮(3)東京朝鮮
34:03.16藤崎 将匡(3)城西
44:03.87堀内 省吾(2)都南多摩中等
54:04.05吉野 理玖(3)早稲田実
64:04.17中野 翔太(2)東京
74:05.99長谷川 拓哉(3)大東一
84:06.63大久保 雅浩(3)國學院
94:07.53田村 春凪(3)東京実
104:07.76室伏 祐吾(3)早稲田実
114:08.82岡田 享也(3)拓大一
124:08.87阿部 優樹(1)國學院久我山
134:10.29吉永 澪希(2)駒大高
144:10.53濱田 祐知(2)東京実
154:10.57福谷 颯太(2)都日野台
164:15.19杉浦 慧(3)成蹊

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:12.96 Q嶋津 雄大(3)都若葉総合
215:21.53 Q佐久間 秀德(3)國學院久我山
315:21.65 Q藤本 能有(3)保善
415:22.39 Q谷萩 由歩(3)拓大一
515:23.30 Q手島 駿(3)國學院久我山
615:24.18 Q中野 魁人(2)東京実
715:24.69 Q皆木 晴(2)駒大高
815:25.31 Q藤崎 将匡(3)城西
915:28.91 q小泉 海人(3)大東一
1015:35.23 q満澤 辰祥(3)日体大荏原
1115:42.22下條 乃將(2)東京実
1215:45.02平 翔伍(2)日大三
1315:55.93河西 俊輔(3)東海大高輪台
1416:01.87大河原 拓海(3)駒大高
1516:03.78石川 大成(3)都松が谷
1616:15.85坂本 達哉(2)淑徳巣鴨
1716:19.86田畑 俊樹(3)都立川
1816:22.04小笠原 涼太(2)日大豊山
1916:28.49福元 啓悟(3)開成
2016:30.82野口 春樹(3)昭和一
2116:37.38原田 海翔(2)岩倉
2216:47.31新野 冴生(2)都日野台
DNF山田 拓海(2)専大附
DNF柴田 瀬允(2)都国立

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:16.31 Q岡田 享也(3)拓大一
215:18.00 Q坂元 航太(2)早稲田実
315:26.73 Q厚浦 大地(3)東京実
415:27.02 Q安部 柚作(1)國學院久我山
515:27.13 Q宮崎 尚樹(3)穎明館
615:27.22 Q橋本 雄太(3)東京
715:32.52 Q黄 哲榮(3)東京朝鮮
815:33.58 Q福谷 颯太(2)都日野台
915:37.98 q黒田 将平(3)大東一
1015:38.13 q芥切 樹(3)都若葉総合
1115:44.90山科 広輝(3)保善
1215:54.61吉永 澪希(2)駒大高
1316:05.59片柳 友克(2)日体大荏原
1416:14.17鈴木 洋太郎(3)都日比谷
1516:29.98杉浦 慧(3)成蹊
1616:51.60山口 勇希(2)帝京大高
1716:55.14山本 陽一朗(2)都豊多摩
1817:05.14今池 雄大(3)拓大一
1917:28.83渡部 剛士(3)日大豊山
2017:51.87多胡 有将(1)岩倉
2117:54.15森谷 陸人(2)都城東
2218:10.38佐藤 周平(2)都東大和
DNS寒川 真伍(3)昭和一
DNS松澤 奨風(2)大東一

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:53.19佐久間 秀德(3)國學院久我山
214:57.90嶋津 雄大(3)都若葉総合
314:59.76坂元 航太(2)早稲田実
415:01.83岡田 享也(3)拓大一
515:03.54皆木 晴(2)駒大高
615:09.68安部 柚作(1)國學院久我山
715:13.86橋本 雄太(3)東京
815:18.16厚浦 大地(3)東京実
915:23.69藤崎 将匡(3)城西
1015:29.60黄 哲榮(3)東京朝鮮
1115:33.21手島 駿(3)國學院久我山
1215:37.63福谷 颯太(2)都日野台
1315:39.31藤本 能有(3)保善
1415:46.42満澤 辰祥(3)日体大荏原
1515:47.97谷萩 由歩(3)拓大一
1615:55.19黒田 将平(3)大東一
1715:56.91中野 魁人(2)東京実
1815:58.51宮崎 尚樹(3)穎明館
1915:59.67芥切 樹(3)都若葉総合
2016:13.69小泉 海人(3)大東一

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.9)

榎本光輝 15.04 予選1組 男子110mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
115.04 q榎本 光輝(2)都文京
215.33 q内田 雄大(3)青稜
315.50 q渡部 奏人(2)城西
415.71髙津 陸羽(1)日本工大駒場
516.00関谷 康生(2)明星
616.19上杉 丞(1)堀越
716.21小川 琉海(1)日大豊山
816.69池田 勇斗(1)学習院

男子 110mH 予選2組(-0.4)

横地大雅 14.70 予選2組 男子110mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
114.70 q横地 大雅(2)城西
215.68石川 翔也(3)東京
316.29加茂 隆人(3)東工大附
416.53中嶋 匠吾(2)明星学園
517.83瀧上 将太郎(2)昭和第一学園
DNS水長 武蔵(2)日本工大駒場
DNS中村 航大(3)都駒場

男子 110mH 予選3組(-0.5)

松本雅翔 15.73 予選3組 男子110mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
115.73松本 雅翔(1)東京
215.81髙橋 郁斗(3)都南多摩中等
316.29佐藤 航歩(3)都駒場
416.54小田 佑真(3)都田無
517.03大久保 拓太(1)日本工大駒場
DNS菊池 陽々紀(3)都八王子東
DNS奥山 力斗(3)都足立

男子 110mH 予選4組(+1.8)

井上大海 15.08 予選4組 男子110mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
115.08 q井上 大海(3)東京
215.60 q畑 詩恩(2)都東大和
315.62三好 享央(3)都雪谷
415.94長谷川 智一(1)都富士
516.76杉浦 秀哉(3)大森学園
616.85古川 翔一朗(3)大成
716.94森 滉平(3)都西

男子 110mH 予選5組(+0.5)

本間一輝 14.90 予選5組 男子110mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
114.90 q本間 一輝(3)明星学園
215.58 q尾山 智洋(3)都足立新田
315.67梶山 翔平(1)立教池袋
416.06中村 珠生(2)城西
516.26野澤 慧(1)都南多摩中等
616.38佐々木 皓晨(2)都八王子東
717.34石井 大喜(1)明治学院

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.2)

横地大雅 14.45 決勝 男子110mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
114.45横地 大雅(2)城西
214.72本間 一輝(3)明星学園
315.11井上 大海(3)東京
415.11榎本 光輝(2)都文京
515.34尾山 智洋(3)都足立新田
615.54内田 雄大(3)青稜
715.66渡部 奏人(2)城西
816.06畑 詩恩(2)都東大和

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

井上大海 53.38 予選1組 男子400mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
153.38 q井上 大海(3)東京
255.37佐藤 将騎(3)日本工大駒場
356.64上村 紀希(3)日大櫻丘
457.74新田 勇斗(2)都紅葉川
558.04大村 祐輝(3)都国立
659.51山口 琢登(3)桜美林
DNS菊池 陽々紀(3)都八王子東
DNS若林 健太(3)都竹早

男子 400mH 予選2組

井戸貴裕 53.88 予選2組 男子400mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
153.88 q井戸 貴裕(3)城西
254.44 q洪 成柱(3)東京
354.98 q榎本 光輝(2)都文京
457.35中嶋 匠吾(2)明星学園
558.84小口 律貴(3)日大二
659.30水越 智也(3)都小石川
DNS池田 太樹(3)都田無

男子 400mH 予選3組

1)一瀬星和 2)山本春陽 予選3組 男子400mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
154.50 q一瀬 星和(3)明星学園
254.99 q山本 春陽(3)都つばさ総合
355.89川杉 慧(3)錦城
456.38内田 雄大(3)青稜
557.16原 智治(3)岩倉
657.19尾山 智洋(3)都足立新田
758.25大谷 匠人(3)都立川
858.87片岡 祐貴(3)日大二

男子 400mH 予選4組

井上大地 52.29 予選4組 男子400mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
152.27 q井上 大地(3)東京
254.95 q山田 颯人(3)都城東
355.54武井 咲斗(3)八王子
456.42山田 蒼一朗(3)都文京
556.45永瀬 慧(3)日体大荏原
61:00.76鈴木 航一朗(3)明中八王子
DNS中村 航大(3)都駒場

男子 400mH 決勝

井上大地 50.37 NGR NAR 決勝 男子400mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
150.37井上 大地(3)東京
252.00井上 大海(3)東京
352.30井戸 貴裕(3)城西
454.11一瀬 星和(3)明星学園
554.84山本 春陽(3)都つばさ総合
655.13洪 成柱(3)東京
755.46山田 颯人(3)都城東
DQ T6榎本 光輝(2)都文京

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

第70回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 男子3000SC 予選1組

動画: なかいちろう

順位記録選手所属
19:40.19 Q松兼 颯汰(3)都松が谷
29:40.35 Q平丸 慶人(3)東京実
39:40.93 Q黒田 将平(3)大東一
49:44.64 Q高鳥 博正(3)東京成徳
59:45.20 q大場 康生(2)城西
69:45.35 q髙橋 永遠(3)國學院久我山
79:49.33村越 愉一(3)拓大一
89:52.57中村 勇斗(3)都立川
99:52.81伊藤 翔流(2)保善
109:57.23坂本 大颯(3)都文京
119:58.95鈴木 洋太郎(3)都日比谷
1210:12.27有福 悠汰(3)駒大高
1310:23.33大淵 青哉(2)都東大和
1410:24.43茂木 凜平(3)早稲田実
DNS佐藤 光(3)都町田

男子 3000mSC 予選2組

第70回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 男子3000SC 予選2組

動画: なかいちろう

順位記録選手所属
19:42.85 Q中野 翔太(2)東京
29:43.33 Q萩原 海渡(3)東京実
39:43.37 Q大木 郁実(3)都松が谷
49:43.39 Q宮崎 尚樹(3)穎明館
59:43.52 q佐藤 周平(2)都東大和
69:51.90副島 陸(3)都武蔵野北
710:01.57桑野 義充(2)都駒場
810:05.32阿部 裕太朗(2)大東一
910:05.34鳴海 友哉(2)駒大高
1010:07.13村田 賢司(2)拓大一
1110:25.30小川 知良(3)東京成徳
1210:29.21谷口 龍生(3)城西
1310:34.30三輪 岳輝(3)都日比谷
DNS村野 裕次郎(2)國學院久我山
DNS山田 泰誠(1)早稲田実

男子 3000mSC 予選3組

第70回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 3000mSC 予選3組

動画: なかいちろう

順位記録選手所属
–:–.– q/qR田畑 俊樹(3)都立川
19:40.02 Q久松 啓真(2)國學院久我山
29:40.05 Q河西 俊輔(3)東海大高輪台
39:40.08 Q山科 広輝(3)保善
49:40.16 Q島﨑 竜聖(2)東京実
59:44.44 q大熊 開(3)城西
69:53.97伊藤 篤史(3)日体大荏原
710:02.72菊池 黎哉(3)拓大一
810:03.94金子 宙夢(3)都野津田
910:09.80栗原 豊季(1)早稲田実
1010:10.96粕谷 有幸(3)都松が谷
1110:11.18小野 亜吏(3)都田無
1210:11.19関 凌太(2)大東一
1310:14.62樋口 雄平(2)帝京
1410:15.37坂本 達哉(2)淑徳巣鴨
1510:51.29加藤 健太(3)東京成徳

男子 3000mSC 決勝

萩原海渡 9:22.91 男子3000mSC 決勝 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
19:22.91萩原 海渡(3)東京実
29:25.35高鳥 博正(3)東京成徳
39:26.12宮崎 尚樹(3)穎明館
49:26.86島﨑 竜聖(2)東京実
59:29.14久松 啓真(2)國學院久我山
69:30.38田畑 俊樹(3)都立川
79:35.67中野 翔太(2)東京
89:37.69山科 広輝(3)保善
99:42.78松兼 颯汰(3)都松が谷
109:47.33佐藤 周平(2)都東大和
119:50.39平丸 慶人(3)東京実
129:50.48大場 康生(2)城西
139:54.09髙橋 永遠(3)國學院久我山
1410:02.14大熊 開(3)城西
1510:02.83大木 郁実(3)都松が谷
DNF河西 俊輔(3)東海大高輪台
DQ TF黒田 将平(3)大東一

男子 5000mW 決勝

竹内悠(21分37秒)/ 2017東京都高校陸上 (都総体) 男子5000m競歩 決勝 + 表彰式

動画: toyosina2008

順位記録選手所属
121:37.77竹内 悠(3)堀越
222:26.37小山 雄之(3)成城学園
322:31.55潟辺 龍瑛(3)都雪谷
422:32.20髙橋 佑生(3)昭和第一学園
522:45.71飯島 涼貴(3)都雪谷
623:57.12井上 叡(3)東工大附
723:57.69齋藤 慶二郎(2)都雪谷
824:05.71日野 真希(3)都松が谷
924:19.34土江 悠人(3)成城学園
1024:44.98大村 怜(3)都松が谷
1125:10.79森 謙太(3)錦城
1225:34.86菊地 樹(3)都文京
1325:47.29野田 優希(3)錦城
1426:33.51久住 遼馬(2)東工大附
1526:36.14山﨑 大輝(2)堀越
1627:46.90寺田 征仁(2)穎明館
1728:14.22金山 裕希(2)都日比谷
1828:14.75山口 稜平(2)都文京
1928:46.67渡邉 淳(3)都桜町
DQ W2土田 恋(3)桜美林
DNS藤由 経蔵(3)都富士

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.83 q宮 惇十(1)
佐藤 将騎(3)
佐々木 桜輝(1)
安田 圭吾(3)
日本工大駒場
241.95 q荒賀 竣介(3)
村上 玲央(3)
尾﨑 凌斗(2)
大芝 健人(2)
國學院久我山
343.01小川 遼司(3)
酒井 由吾(3)
奈良 歩夢(3)
髙橋 郁斗(3)
都南多摩中等
443.18佐藤 康生(2)
中野 椋太(3)
松下 隼也(3)
松尾 頼河(3)
日大三
543.75佐藤 一真(3)
古谷 健介(3)
髙森 勇貴(3)
熊倉 大揮(3)
専大附
643.99秋元 修(3)
神林 佑磨(3)
伊藤 鴻児(2)
石川 淳(3)
都戸山
744.48尾崎 航(2)
奥山 力斗(3)
金子 優太(3)
西國 将吾(3)
都足立
851.88濱本 奨也(3)
宮田 大雅(3)
伴場 玲王(2)
青木 優(3)
明中八王子

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.00 q飯塚 一平(2)
藤本 翔希(3)
安部 和希(2)
大内 広昭(3)
堀越
242.76石森 勇希(3)
渡邊 千里(2)
斎須 渓太(3)
山本 春陽(3)
都つばさ総合
343.07樋口 達也(3)
玉川 遼(3)
松原 和馬(2)
中川 俊成(2)
都豊多摩
443.34吉川 弥麻人(2)
佐々木 涼介(3)
藤田 俊(3)
本田 創大(3)
都片倉
543.65寺澤 豪(3)
大野 裕也(3)
棚橋 遼介(3)
小野 桂(3)
國學院
644.35池田 尚哉(2)
井田 亮汰(2)
栗原 一翔(2)
内藤 嘉治(2)
744.47増子 椋(3)
加藤 一滉(2)
村田 真夢(3)
河田 健吾(2)
日大一
DNF松下 祐也(2)
桐山 丞之助(2)
伊東 亜樹(3)
大久保 恵介(3)
日体大荏原

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
141.72 q小林 枚也(2)
齋藤 陸人(2)
銭谷 昂(3)
一瀬 輝星(2)
八王子
242.63小田切 聡哉(3)
合田 凌斗(2)
齊藤 寛太(3)
宮内 大河(1)
都野津田
342.75本間 一輝(3)
瀬川 竜平(2)
小川 啓太朗(3)
高橋 一樹(3)
明星学園
443.04田畑 陸斗(2)
石本 啓(3)
里吉 佑太(3)
萱槙 快平(2)
早稲田実
543.71笠原 航河(2)
中野 玲(3)
藤原 秀星(2)
山田 翔(2)
都日野台
643.84軽部 玲音(3)
安藤 滉基(3)
松岡 孝治(3)
大江 隆矢(3)
大東学園
744.00益田 啓暉(3)
藤木 健人(2)
毛利 惇一郎(2)
五十嵐 郁(3)
桐朋
844.87酒井 一成(2)
小林 隼純(1)
山本 瑛(2)
小林 俊介(2)
筑波大附

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.16 q楠ケ谷 涼(2)
塚本ジャスティン 惇平(2)
根本 寛大(3)
池田 和飛(3)
城西
242.27薄井 拓也(3)
飯塚 陸(3)
長富 輝(3)
佐藤 潤弥(3)
日大櫻丘
342.63吉永 皓介(3)
加藤 成晴(3)
瀧渕 亘弘(3)
峰﨑 健(3)
立教池袋
443.12岩﨑 優大(2)
原 智治(3)
藤井 快弥(2)
忍足 裕貴(3)
岩倉
543.55檀上 泰良(1)
小沢 謙太朗(2)
安田 壮佑(2)
内山 孝哉(2)
本郷
643.65落合 航矢(3)
加藤 將(3)
藤井 壽(3)
青木 慶太朗(2)
学習院
744.16梶原 捷季(3)
村元 義樹(3)
片岡 祐貴(3)
茂木 聡汰(3)
日大二
844.80木村 勇斗(2)
伊奈 壮二郎(3)
鈴木 葵(3)
中里 彪馬(2)
都東大和南

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
141.75 q滝澤 和真(3)
小久保 友寿(3)
岩﨑 航大(2)
小橋川 僚(3)
日大豊山
242.07 q榎本 光輝(2)
佐藤 駿也(3)
湯川 潤(3)
泉 優真(3)
都文京
343.00間壁 之英瑠(2)
柴田 賢吾(2)
梅舘 壮真(2)
粕谷 豪(2)
駒大高
443.23小原 佑真(3)
小美濃 零也(3)
松山 弘汰(3)
阿部 奎斗(3)
都武蔵野北
543.86秋元 賢也(2)
岡本 璃久(2)
長野 佑介(2)
大山 和寛(3)
拓大一
645.24久保木 慶成(2)
前田 貴司(3)
髙長根 隼人(1)
爲我井 駿(1)
都足立新田
DNF稲川 聖(2)
佐藤 航歩(3)
大塚 和哉(2)
荒畑 達(3)
都駒場
DQ R3市川 竜輝(2)
相田 主税(3)
北田 慎司(1)
恩田 颯真(1)
都青梅総合

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
141.36 q小野寺 潤(1)
黒木 心貴(3)
井上 大地(3)
井上 大海(3)
東京
243.12九鬼 燎央(2)
坂本 昂平(2)
榎田 盛人(3)
福島 唱生(3)
都国立
343.65川見 諒哉(3)
廣田 紫苑(3)
長谷川 雄生(3)
竹田 正悟(2)
都高島
443.79坂下 大河(3)
佐藤 大樹(3)
松尾 研太郎(3)
ファム ヴィン(2)
都雪谷
544.19大嶋 陽希(3)
加藤 理士(3)
宮里 航平(3)
土屋 凌雅(3)
東海大菅生
647.16山田 颯人(3)
小島 祐樹(3)
森 崚太(3)
冨澤 勇斗(3)
都城東
750.55蕪木 佑哉(3)
早乙女 卓(2)
牧村 洋司(3)
土田 由起登(3)
共栄
DQ R1石津 岳(3)
卜部 堅太(3)
坪井 一馬(3)
森 力也(3)
保善

男子 4×100m 決勝

八王子 40.70 男子リレー 4x100m 決勝 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
140.70小林 枚也(2)
齋藤 陸人(2)
銭谷 昂(3)
一瀬 輝星(2)
八王子
241.07小野寺 潤(1)
黒木 心貴(3)
井上 大地(3)
井上 大海(3)
東京
341.20倉田 信太郎(3)
吉田 有伯(3)
根本 寛大(3)
池田 和飛(3)
城西
441.29宮 惇十(1)
佐藤 将騎(3)
佐々木 桜輝(1)
安田 圭吾(3)
日本工大駒場
541.50榎本 光輝(2)
佐藤 駿也(3)
湯川 潤(3)
泉 優真(3)
都文京
641.61飯塚 一平(2)
藤本 翔希(3)
安部 和希(2)
大内 広昭(3)
堀越
741.75荒賀 竣介(3)
村上 玲央(3)
尾﨑 凌斗(2)
大芝 健人(2)
國學院久我山
841.83斎藤 孝太朗(2)
小久保 友寿(3)
岩﨑 航大(2)
小橋川 僚(3)
日大豊山

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:19.99田中 健也(3)
大久保 省吾(3)
堀 晟也(3)
井戸川 竜馬(3)
都松が谷
23:21.56髙橋 郁斗(3)
堀内 省吾(2)
酒井 由吾(3)
二村 竜樹(3)
都南多摩中等
33:24.61深山 慎二(2)
宍倉 翔太(3)
野村 祐介(2)
高崎 蒼生(3)
都八王子東
43:25.26茂木 聡汰(3)
村元 義樹(3)
小口 律貴(3)
片岡 祐貴(3)
日大二
53:26.51長崎 達士(2)
小暮 義之(3)
尾山 智洋(3)
前田 貴司(3)
都足立新田
63:28.46工藤 圭太(3)
板倉 伶太(2)
杉田 一樹(3)
古谷 明秀(3)
都芦花
73:28.98室井 大輝(2)
寒川 真伍(3)
野澤 真生(2)
眞﨑 海凪(3)
昭和一
83:33.43ファム ヴィン(2)
坂下 大河(3)
猪川 哲朗(3)
松尾 研太郎(3)
都雪谷

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:14.71 q竹下 航平(3)
海老原 拓哉(3)
井戸 貴裕(3)
倉田 信太郎(3)
城西
23:17.45 q堀口 雅斗(3)
伊東 亜樹(3)
永瀬 慧(3)
増田 裕仁(3)
日体大荏原
33:23.39森 崚太(3)
山田 颯人(3)
和泉 克哉(3)
玉置 達希(3)
都城東
43:25.18尾熊 涼(3)
坂井 悠真(3)
江上 謙吾(3)
佐藤 孝史(3)
桜美林
53:25.54寺門 浩幸(3)
岩間 太亮(3)
古川 翔一朗(3)
柳下 渉平(3)
大成
63:25.74小林 泰梧(3)
渡邉 亮太(2)
新田 勇斗(2)
岩岡 泰人(3)
都紅葉川
73:26.78藏冨 翼(3)
内田 雄大(3)
西田 陽一(3)
山口 大成(3)
青稜
83:27.60伊奈 壮二郎(3)
鈴木 葵(3)
穴沢 孝行(3)
中里 彪馬(2)
都東大和南

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:18.23 q笹島 彰(3)
竹本 琳(3)
瀬沼 翔太(2)
齋藤 陸人(2)
八王子
23:19.09 q岩下 将大(3)
滝澤 和真(3)
森田 大毅(1)
小久保 友寿(3)
日大豊山
33:24.04吉永 皓介(3)
瀧渕 亘弘(3)
加藤 成晴(3)
長 悠太(3)
立教池袋
43:24.19玉川 遼(3)
中川 俊成(2)
松原 和馬(2)
朝井 諒平(3)
都豊多摩
53:25.19渡邊 颯一郎(2)
棚沢 航太(3)
石橋 弦(1)
齋藤 篤志(2)
明大中野
63:25.89秋元 賢也(2)
大山 和寛(3)
長野 佑介(2)
吉岡 稔貴(2)
拓大一
73:28.14荒谷 翼(2)
小原 佑真(3)
松山 弘汰(3)
小美濃 零也(3)
都武蔵野北
83:31.05東 龍星(2)
竹田 奎一郎(3)
安藤 領馬(2)
逸見 雄太(3)
豊島学院

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:17.90 q宮島 優輝(3)
相川 慎介(3)
中口 匠(3)
洪 成柱(3)
東京
23:18.09 q高橋 一樹(3)
一瀬 星和(3)
井口 亮(3)
瀬川 竜平(2)
明星学園
33:18.62 q榎本 光輝(2)
山田 蒼一朗(3)
佐藤 駿也(3)
泉 優真(3)
都文京
43:19.01 q池松 蒼太(3)
原 智治(3)
深谷 龍平(3)
山野井 敦貴(3)
岩倉
53:25.49関根 駿(2)
末木 駿介(3)
板谷越 祐貴(3)
秋山 和希(2)
都南平
63:27.49酒井 一成(2)
高橋 創(1)
山本 瑛(2)
小林 隼純(1)
筑波大附
73:30.11春名 孝俊(2)
上間 創(3)
横山 諒(3)
竹尾 晃太郎(2)
東京成徳
DNS


國學院

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:22.01久保田 慧光(2)
松岡 晃輝(2)
石山 多葵人(2)
佐藤 将騎(3)
日本工大駒場
23:24.59佐藤 一真(3)
髙森 勇貴(3)
吾妻 時生(3)
古谷 健介(3)
専大附
33:25.69平山 和樹(2)
飯塚 陸(3)
田中 洸希(3)
上村 紀希(3)
日大櫻丘
43:28.06稲葉 虎(2)
廣田 紫苑(3)
富坂 亮太(3)
横田 湧祐(3)
都高島
53:28.95市川 竜輝(2)
細谷 陸(2)
北田 慎司(1)
塩崎 良真(2)
都青梅総合
63:29.64片桐 大智(3)
村上 玲央(3)
山﨑 一輝(2)
北山 雅之(2)
國學院久我山
73:29.79柴田 賢吾(2)
粕谷 豪(2)
間壁 之英瑠(2)
川野 秀虎(2)
駒大高
83:36.42奥山 力斗(3)
吉田 拍吾(3)
渡辺 航太(2)
西國 将吾(3)
都足立

男子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属
13:21.79古林 望(2)
武田 陸(3)
野澤 宰(2)
新上 健太(1)
早稲田実
23:23.94渡邊 千里(2)
山本 春陽(3)
浅澤 保(3)
新井 快生(3)
都つばさ総合
33:26.72伴場 玲王(2)
宮田 大雅(3)
蛭田 悠介(3)
戸田 楓大(2)
明中八王子
43:28.42遠藤 洸希(3)
勝見 丈太郎(3)
出藏 諒司(3)
小沼 義信(3)
都板橋
53:28.70安田 薫平(1)
草間 亮佑(3)
大野 航平(3)
吉野 虎太郎(2)
城北
63:28.75柏原 優太(3)
荒畑 達(3)
平林 優真(2)
射場 亮佑(2)
都駒場
73:30.18添田 将太郎(3)
梅森 鴻武(3)
畑 大樹(2)
鷲野 聖太(2)
都成瀬
83:33.56大村 祐輝(3)
佐々木 基記(2)
髙辻 律平(3)
榎田 盛人(3)
都国立

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:11.57倉田 信太郎(3)
塚本ジャスティン 惇平(2)
海老原 拓哉(3)
井戸 貴裕(3)
城西
23:12.25井上 大地(3)
中口 匠(3)
洪 成柱(3)
井上 大海(3)
東京
33:15.74堀口 雅斗(3)
伊東 亜樹(3)
永瀬 慧(3)
増田 裕仁(3)
日体大荏原
43:15.88笹島 彰(3)
銭谷 昂(3)
竹本 琳(3)
齋藤 陸人(2)
八王子
53:16.63高橋 一樹(3)
瀬川 竜平(2)
小川 啓太朗(3)
一瀬 星和(3)
明星学園
63:18.40榎本 光輝(2)
佐藤 駿也(3)
山田 蒼一朗(3)
泉 優真(3)
都文京
73:21.08原 智治(3)
深谷 龍平(3)
山野井 敦貴(3)
池松 蒼太(3)
岩倉
83:25.24岩下 将大(3)
滝澤 和真(3)
小久保 友寿(3)
森田 大毅(1)
日大豊山

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m88 Q上島 大輝(3)都文京
11m88 Q山本 健太(3)都駒場
11m88 Q佐藤 駿平(2)東京
41m88 Q五十嵐 純平(3)都田柄
51m88 Q村山 太郎(1)学習院
61m88 Q清浦 竜之介(3)都つばさ総合
71m85 q井上 元太(3)都足立新田
71m85 q佐藤 勇斗(3)都八王子東
71m85 q石川 玲(2)八王子
101m85小鍛冶 翔(2)東京
101m85菅藤 隼人(2)桐朋
121m80前田 悠斗(3)都南平
131m80福田 広大(3)都福生
141m75藤尾 高寛(2)大東学園
141m75松島 龍也(3)帝京八王子
141m75福島 遼介(2)堀越
141m75遠矢 浩気(1)岩倉
181m75内田 維成(2)都上野
NM佐藤 博(3)都葛飾商
NM髙橋 周作(3)都富士
DNS楠瀬 史也(3)実践学園
DNS柳生 和馬(1)都野津田
DNS南本 大佑(3)都桜町
DNS宮田 瑞樹(2)駒場学園

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m88 Q斎須 渓太(3)都つばさ総合
11m88 Q中村 拓己(3)都国立
11m88 Q宮田 風(1)東京
11m88 Q松本 茜(3)日本工大駒場
51m88 Q阿部 達希(2)八王子
61m85 q中嶋 達也(2)日体大荏原
71m85蒲 諒次(3)都東大和
81m80長谷川 皓一(3)都調布北
91m80原嶋 涼(3)都調布南
101m80池﨑 太郎(3)都新宿
101m80佐藤 黎(2)日大豊山
121m75山口 拓斗(1)八王子
121m75中村 珠生(2)城西
141m75小林 勇太(3)都文京
141m75加藤 舜涼(3)都城東
141m75蒔田 望太郎(1)明星学園
171m75伊藤 鴻児(2)都戸山
NM岡村 将吾(2)堀越
NM鬼澤 唯人(2)関東一
NM菊池 大航(2)都八丈
DNS津野 海斗(2)ウェルネス
DNS奈良 歩夢(3)都南多摩中等
DNS中山 隆太郎(2)桐朋
DNS川野 秀虎(2)駒大高

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m07佐藤 駿平(2)東京
21m96中村 拓己(3)都国立
31m93上島 大輝(3)都文京
31m93村山 太郎(1)学習院
31m93斎須 渓太(3)都つばさ総合
61m93松本 茜(3)日本工大駒場
71m90宮田 風(1)東京
71m90山本 健太(3)都駒場
91m90中嶋 達也(2)日体大荏原
101m90阿部 達希(2)八王子
111m85佐藤 勇斗(3)都八王子東
111m85清浦 竜之介(3)都つばさ総合
111m85五十嵐 純平(3)都田柄
141m85井上 元太(3)都足立新田
DNS石川 玲(2)八王子

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80南雲 海哉(3)明星学園
24m70生島 昇(3)明星学園
34m50豊田 翼(2)東京
44m40狐島 彰太(3)都富士
54m40河村 光(2)東京
64m30鳥飼 和浩(2)明星学園
74m20小山 在人(1)立教池袋
74m20岡部 彪牙(1)東京
94m10島田 壮大郎(2)桐朋
104m10岡部 弘祐(2)都富士
114m00吉澤 一馬(1)都富士
124m00鈴木 優太(2)桐朋
133m80藤本 力也(3)日大豊山
143m60長 悠太(3)立教池袋
NM山本 光留(3)聖学院
NM田代 海人(3)都雪谷
DNS久木田 啓彰(1)桐朋

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m96 -0.5酒井 由吾(3)都南多摩中等
26m80 -0.8松岡 晃輝(2)日本工大駒場
36m78 -0.8松井 陸(3)都田無
46m67 -0.7江谷 拓起(3)明星学園
56m65 +0.2御木 太画(2)八王子
66m63 +0.0長谷川 大樹(2)東京
76m62 +0.2小島 祐樹(3)都城東
86m56 +0.0峰﨑 健(3)立教池袋
96m49 +0.6中村 拓己(3)都国立
106m49 -0.5寺澤 豪(3)國學院
116m43 +0.2黒岩 隆斗(3)都上野
126m37 +0.3小高 嶺(2)東京成徳
136m32 +1.3岩本 優人(2)都羽村
146m23 -0.5里吉 佑太(3)早稲田実
156m14 +0.8工藤 圭太(3)都芦花
166m12 +0.1小林 勇太(3)都文京
176m09 +0.3松下 翔太(1)都高島
186m09 +0.1丹羽 純平(2)日大櫻丘
195m88 -0.2大塚 圭裕(2)学大附
205m88 +0.4稲葉 昭悟(2)東亜学園
215m09 -0.5重松 良惟(3)都駒場
NM堀口 大輔(1)都富士
NM吉原 哲(1)岩倉
NM田倉 敬(2)都片倉

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m83 +1.0恒川 勇輝(3)都文京
26m83 +0.9宮 惇十(1)日本工大駒場
36m80 +0.6坂井 公亮(3)八王子
46m75 +0.5加藤 楓(2)東京
56m72 +0.0國井 駿(3)城西
66m70 -0.3一瀬 輝星(2)八王子
76m68 +0.3宮下 駿(3)都南葛飾
86m62 +0.3永峯 笙(3)都板橋
96m60 +0.7竹田 正悟(2)都高島
106m52 +0.6麻沼 慎太郎(1)桐朋
116m51 +1.1稲川 聖(2)都駒場
126m49 +0.9水野 遥人(2)東京
136m48 +0.2鈴木 政幸(3)都足立東
146m36 +0.0佐藤 由弥(3)都芦花
156m32 +0.6田畑 陸斗(2)早稲田実
166m27 +0.1保坂 有力(1)岩倉
166m27 +0.2淀川 峻希(2)都国立
186m23 -0.9新村 俊太(1)明星学園
196m20 +0.3堀 晟也(3)都松が谷
206m04 -0.1星野 智也(2)岩倉
215m82 +0.4松沢 和樹(2)中大杉並
225m68 +0.0内田 智也(2)駒大高
NM柴 僚輔(3)都八王子東
DNS岩﨑 航大(2)日大豊山

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m02 -0.4一瀬 輝星(2)八王子
27m00 -0.6酒井 由吾(3)都南多摩中等
36m95 -1.1加藤 楓(2)東京
46m92 -1.4國井 駿(3)城西
56m87 -0.7坂井 公亮(3)八王子
66m70 -1.7松岡 晃輝(2)日本工大駒場
76m66 -1.7江谷 拓起(3)明星学園
86m59 +0.7宮下 駿(3)都南葛飾
96m59 -0.3恒川 勇輝(3)都文京
106m55 -2.1宮 惇十(1)日本工大駒場
116m50 -1.9松井 陸(3)都田無
126m36 -1.4御木 太画(2)八王子

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
114m06 +0.7中村 優雅(2)桐朋
214m01 +3.1佐々木 航汰(3)都武蔵野北
313m80 +2.7小島 祐樹(3)都城東
413m75 +0.4松井 陸(3)都田無
513m64 +0.6藤田 俊(3)都片倉
613m55 +1.6坂井 公亮(3)八王子
713m41 +1.7塚原 元気(3)都上野
813m40 +0.7恒川 勇輝(3)都文京
913m35 +1.8一瀬 輝星(2)八王子
1013m32 +1.1佐藤 遼(3)東京
1113m29 +3.0伊谷 賢治郎(2)都小石川
1213m20 +1.4伊藤 鴻児(2)都戸山
1313m00 +1.6浅澤 保(3)都つばさ総合
1412m99 +2.9永峯 笙(3)都板橋
1512m78 -0.5岩波 快成(2)かえつ有明
1612m65 +1.0安藤 広海(1)駒大高
1712m64 +1.3相澤 日向(2)明大中野
1812m63 +1.3森谷 彰太(2)東海大菅生
1912m47 +0.3篠原 悠人(3)都本所
2012m42 +3.0大原 昂(2)本郷
2112m31 -1.8重松 良惟(3)都駒場
NM福島 慎也(3)都野津田
DNS吉原 哲(1)岩倉
DNS寺澤 豪(3)國學院

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
114m25 +1.5鈴木 憲伸(2)明中八王子
213m72 +2.2大森 公乃祐(2)都駒場
313m52 +1.2松川 晃大(3)東京
413m42 +1.8佐瀬 詞音(2)都野津田
513m40 +0.9中山 隆太郎(2)桐朋
613m36 +2.1國井 武史(3)東京成徳
713m35 +0.1峰﨑 健(3)立教池袋
813m33 +2.4相馬 佑紀(3)攻玉社
913m19 -0.5三上 敦也(3)東海大菅生
1012m94 +1.3清水 楓生(2)都文京
1112m76 +0.8山田 一晋(3)専大附
1212m66 +0.3堀 晟也(3)都松が谷
1312m60 +1.5工藤 圭太(3)都芦花
1412m53 +3.5里見 真之介(1)巣鴨
1512m50 +1.3土屋 穂月(3)東亜学園
1612m40 +2.9青柳 駿之介(2)三田国際
1712m18 +0.5間壁 之英瑠(2)駒大高
NM金子 優太(3)都足立
NM江谷 拓起(3)明星学園
NM御木 太画(2)八王子
NM麻沼 慎太郎(1)桐朋
NM日比 奎斗(2)都足立新田
NM小作 拓矢(2)東京
DNS鈴木 翔大(3)都永福学園

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m48 +0.6坂井 公亮(3)八王子
214m32 +2.7小島 祐樹(3)都城東
314m29 +2.9佐々木 航汰(3)都武蔵野北
414m13 +3.9鈴木 憲伸(2)明中八王子
514m11 +1.4峰﨑 健(3)立教池袋
614m09 +2.0國井 武史(3)東京成徳
714m01 +0.8恒川 勇輝(3)都文京
813m91 +2.2中山 隆太郎(2)桐朋
913m88 +3.5松井 陸(3)都田無
1013m88 +2.0一瀬 輝星(2)八王子
1113m72 +1.0中村 優雅(2)桐朋
1213m70 +2.3松川 晃大(3)東京
1313m69 +2.3藤田 俊(3)都片倉
1413m53 +1.7相馬 佑紀(3)攻玉社
1513m50 +2.6佐藤 遼(3)東京
1613m39 +0.8佐瀬 詞音(2)都野津田
1713m28 +1.7塚原 元気(3)都上野
1812m61 +2.2大森 公乃祐(2)都駒場

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
114m98木村 知紀(3)東京
213m05岩本 高希(3)東京
312m54朝岡 白露(3)都豊多摩
412m52太田 哲成(3)保善
512m49筒井 瑛淑(3)日本学園
612m38齋藤 如月(2)都南多摩中等
711m96武末 文壱(3)日大三
811m88西原 汰一(3)東亜学園
911m75倉持 憲成(3)都駒場
1011m26重田 一稀(3)都片倉
1111m15中村 仁(2)都東大和南
1211m09杉野 建太(3)都翔陽
1310m40浅倉 穂鷹(1)都田無
1410m20寳田 涼太郎(3)都高島
1510m04網代 悠斗(2)岩倉
1610m03鈴木 拓海(3)都練馬工
179m99吉岡 英一(3)明大中野
189m99村上 翔太(2)明治学院
199m99伊藤 優作(1)都板橋
209m32鶴岡 慧(2)堀越
219m26小高 拓巳(1)駒場東邦
229m12大竹 颯(3)都科学技術
238m97本多 祐介(2)日大三
248m27中村 伸平(3)都足立東

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
115m28國司 裕通(3)都田無
214m86石坂 奨真(2)保善
313m72蒲谷 淳志(3)東京
413m04常木 渓介(3)都東大和
512m83金丸 龍昇(3)保善
612m78池田 凌太郎(3)岩倉
712m49篠﨑 明彦(1)都駒場
812m42アシュウォース ケビン正矢(3)成蹊
911m83田代 勇太郎(3)東海大高輪台
1011m83奥田 知宏(2)桐朋
1111m05渡邉 響(3)都科学技術
1210m73竹内 信之介(2)東京成徳
1310m66山口 智也(3)明学東村山
1410m50上野 悟(3)都多摩工
1510m48佐藤 翼(3)都足立東
1610m33加藤 海莉(2)都松が谷
1710m27小林 寛明(2)攻玉社
1810m00安藤 広海(1)駒大高
199m87金子 英希(3)日大三
209m29安藤 黛伽(3)サレジオ高専
219m07國藤 太一(3)都城東
228m84粟飯原 凜(2)都新宿
238m47高須賀 和生(2)都農産
DNS片岡 寿憲(2)東大附属

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m06國司 裕通(3)都田無
215m09岩本 高希(3)東京
314m87木村 知紀(3)東京
414m77太田 哲成(3)保善
514m66蒲谷 淳志(3)東京
614m62石坂 奨真(2)保善
713m32篠﨑 明彦(1)都駒場
813m31金丸 龍昇(3)保善
913m14朝岡 白露(3)都豊多摩
1013m06常木 渓介(3)都東大和
1112m80池田 凌太郎(3)岩倉
1212m58アシュウォース ケビン正矢(3)成蹊
1312m57齋藤 如月(2)都南多摩中等
1412m44筒井 瑛淑(3)日本学園

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
136m55呑口 武(1)東京
236m14中山 恭介(2)都北豊島工
335m56齋藤 如月(2)都南多摩中等
435m55太田 哲成(3)保善
535m38塩崎 千畝(3)都農芸
634m62國司 裕通(3)都田無
733m85石坂 奨真(2)保善
833m22戸山 友喜(3)穎明館
933m02吉田 透流(2)都翔陽
1031m81小林 凌(2)都野津田
1131m70齊藤 廉(2)都片倉
1231m53倉持 憲成(3)都駒場
1330m83中村 築(3)都多摩科技
1428m93中村 伸平(3)都足立東
1528m74松下 雅也(3)東京成徳
1628m42竹内 信之介(2)東京成徳
1727m62國藤 太一(3)都城東
1827m01笠原 豪(2)桐朋
1926m19岩田 友輝(2)桜美林
2025m38西村 泰雅(2)都八丈
2125m09鶴岡 慧(2)堀越
2223m40荻田 祥吾(3)成蹊
2322m29小林 隼也(2)都芦花
NM浅沼 皐平(3)都八丈

男子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属
136m49重田 一稀(3)都片倉
235m88蒲谷 淳志(3)東京
335m46和久田 葵(3)広尾学園
435m19佐藤 英明(3)自由ヶ丘学園
535m09篠﨑 明彦(1)都駒場
634m81武田 瑛大(3)保善
733m56田中 遼(3)都片倉
833m32二宮 康輔(2)東京
933m22石崎 大輔(2)東京成徳
1033m08浅倉 穂鷹(1)都田無
1132m69鈴木 健斗(3)都上水
1230m95平野 智大(3)駒場学園
1330m83片岡 寿憲(2)東大附属
1430m17佐藤 翼(3)都足立東
1530m06鈴木 大(3)都芦花
1629m36加藤 海莉(2)都松が谷
1729m01門川 裕己(3)都小石川
1827m49石川 淳(3)都戸山
1926m61倉重 諒人(3)都富士
2025m33田中 武嗣(3)都野津田
2125m17時田 和弥(3)都城東
2221m09中島 潮音(2)都八丈
NM小林 竜馬(3)都桜町
NM沼 禎之介(3)都日比谷

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m23重田 一稀(3)都片倉
238m88蒲谷 淳志(3)東京
337m86國司 裕通(3)都田無
437m40太田 哲成(3)保善
536m31佐藤 英明(3)自由ヶ丘学園
635m46呑口 武(1)東京
734m99篠﨑 明彦(1)都駒場
832m66中山 恭介(2)都北豊島工
931m03齋藤 如月(2)都南多摩中等
1024m99武田 瑛大(3)保善
NM塩崎 千畝(3)都農芸
NM和久田 葵(3)広尾学園

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
156m60武田 瑛大(3)保善
252m12西多 徳義(3)東京
351m54戸山 友喜(3)穎明館
451m04金丸 龍昇(3)保善
550m89太田 哲成(3)保善
650m30楢嶋 魁(3)都府中工
741m10齋藤 優(3)都農芸
839m23岩橋 美昇(2)巣鴨
937m35成瀬 勇気(2)東京
1036m74佐藤 翼(3)都足立東
1134m92谷合 飛(3)専大附
1234m77大塚 隆翔(2)都府中工
1333m76二宮 康輔(2)東京
1430m70西勝 皓(2)八王子実践
1527m52鈴木 智大(2)巣鴨
NM原 智輝(3)都農芸

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
156m61山岸 武(2)東京
255m48石川 淳(3)都戸山
354m40依田 雅希(3)都府中工
452m64津野 海斗(2)ウェルネス
552m55竹内 信之介(2)東京成徳
651m78畑 秀真(3)日体大荏原
751m18佐々木 陽(2)都片倉
849m05渡邊 優(2)都東大和
948m87野中 慎太(3)都武蔵野北
1048m11山岸 幹(2)東京
1146m92田中 武嗣(3)都野津田
1246m79池田 凌太郎(3)岩倉
1346m13小宮 海徳(3)都芦花
1444m99中田 久哉(2)都美原
1543m32細野 晟哉(3)穎明館
1642m17設楽 竜士(2)都南多摩中等
1741m92清水 竜哉(2)都農芸
1840m15西川路 康貴(3)都高島
1938m61岩岡 諒(2)都足立新田
2038m45野村 駿平(3)早稲田実
2137m88時田 和弥(3)都城東
2237m54久保田 和音(3)聖学院
2337m29南本 大佑(3)都桜町
DNS奈良 歩夢(3)都南多摩中等

男子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
155m36長瀬 究(3)穎明館
252m83加藤 舜涼(3)都城東
352m54塩崎 千畝(3)都農芸
452m24松下 雅也(3)東京成徳
549m80笠原 豪(2)桐朋
649m78木村 透(2)都野津田
749m20齋藤 如月(2)都南多摩中等
848m84朝岡 白露(3)都豊多摩
947m82南 和希(3)東京
1046m56佐藤 果也(3)都東大和
1146m37秋野 弘(3)都大森
1245m21中村 築(3)都多摩科技
1345m15林 侑司(3)都つばさ総合
1444m61鈴木 大(3)都芦花
1544m08宮崎 亜寿麻(2)日本工大駒場
1643m43木村 優太郎(3)成蹊
1743m05前島 雅虎(3)日大豊山
1841m37斉藤 倫(3)都高島
1940m99大畑 将輝(2)都小松川
2039m35三橋 遼太(3)都文京
2138m95田中 陽星(2)東大附属
2237m89石田 皓貴(3)都足立新田
2335m68原田 莉央(3)都葛飾ろう
2433m02茂木 聡汰(3)日大二

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
160m24塩崎 千畝(3)都農芸
260m14山岸 武(2)東京
356m97長瀬 究(3)穎明館
456m06石川 淳(3)都戸山
555m34依田 雅希(3)都府中工
654m67松下 雅也(3)東京成徳
753m91畑 秀真(3)日体大荏原
852m93佐々木 陽(2)都片倉
950m43竹内 信之介(2)東京成徳
1048m86津野 海斗(2)ウェルネス
1148m56笠原 豪(2)桐朋
1248m41加藤 舜涼(3)都城東

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15321加藤 舜涼(3)都城東
25085山岸 武(2)東京
34979山岸 幹(2)東京
44785奈良 歩夢(3)都南多摩中等
54533中村 珠生(2)城西
64524大塚 敏央(3)東京
74385片桐 秀太(1)日本工大駒場
84308川野 秀虎(2)駒大高
93905三好 享央(3)都雪谷
103810南本 大佑(3)都桜町
DNF小俣 靖二朗(1)都文京
DNS牛山 巧望(3)都桜町
DNS深見 来星(1)日大豊山
DNS河合 俊哉(1)巣鴨

男子 八種100m 1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.48 (757)山岸 幹(2)東京
211.53 (746)奈良 歩夢(3)都南多摩中等
311.99 (653)中村 珠生(2)城西
412.03 (645)片桐 秀太(1)日本工大駒場
512.44 (567)小俣 靖二朗(1)都文京
612.59 (540)南本 大佑(3)都桜町
DNS牛山 巧望(3)都桜町

男子 八種100m 2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.42 (769)山岸 武(2)東京
211.60 (732)大塚 敏央(3)東京
311.70 (711)川野 秀虎(2)駒大高
411.74 (703)三好 享央(3)都雪谷
511.95 (661)加藤 舜涼(3)都城東
DNS深見 来星(1)日大豊山
DNS河合 俊哉(1)巣鴨

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m44 +0.1 (684)加藤 舜涼(3)都城東
26m30 +0.8 (652)奈良 歩夢(3)都南多摩中等
36m07 +1.1 (602)山岸 幹(2)東京
46m00 -0.7 (587)三好 享央(3)都雪谷
55m98 +2.2 (582)大塚 敏央(3)東京
65m77 +1.4 (537)川野 秀虎(2)駒大高
75m73 +1.3 (529)山岸 武(2)東京
85m72 +1.9 (527)中村 珠生(2)城西
95m71 +1.7 (525)小俣 靖二朗(1)都文京
105m69 -1.2 (521)片桐 秀太(1)日本工大駒場
115m43 +2.3 (467)南本 大佑(3)都桜町
DNS牛山 巧望(3)都桜町
DNS深見 来星(1)日大豊山
DNS河合 俊哉(1)巣鴨

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m36 (568)山岸 武(2)東京
210m38 (508)片桐 秀太(1)日本工大駒場
310m32 (505)山岸 幹(2)東京
410m01 (486)加藤 舜涼(3)都城東
59m74 (470)奈良 歩夢(3)都南多摩中等
69m09 (431)中村 珠生(2)城西
78m45 (393)川野 秀虎(2)駒大高
88m11 (373)南本 大佑(3)都桜町
97m78 (353)小俣 靖二朗(1)都文京
107m38 (330)大塚 敏央(3)東京
114m37 (155)三好 享央(3)都雪谷
DNS牛山 巧望(3)都桜町
DNS深見 来星(1)日大豊山
DNS河合 俊哉(1)巣鴨

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
152.85 (688)山岸 幹(2)東京
253.01 (681)大塚 敏央(3)東京
354.36 (625)奈良 歩夢(3)都南多摩中等
456.45 (542)三好 享央(3)都雪谷
DQ T3小俣 靖二朗(1)都文京
DNS深見 来星(1)日大豊山
DNS牛山 巧望(3)都桜町

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.08 (721)山岸 武(2)東京
253.00 (682)中村 珠生(2)城西
353.23 (672)片桐 秀太(1)日本工大駒場
453.67 (653)加藤 舜涼(3)都城東
554.19 (632)川野 秀虎(2)駒大高
657.38 (507)南本 大佑(3)都桜町
DNS河合 俊哉(1)巣鴨

男子 八種110mH 1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.73 (763)大塚 敏央(3)東京
215.88 (746)三好 享央(3)都雪谷
316.67 (659)山岸 武(2)東京
417.16 (608)奈良 歩夢(3)都南多摩中等
517.57 (566)片桐 秀太(1)日本工大駒場
617.67 (556)川野 秀虎(2)駒大高
DNS深見 来星(1)日大豊山

男子 八種110mH 2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.89 (745)加藤 舜涼(3)都城東
215.98 (735)中村 珠生(2)城西
316.29 (700)山岸 幹(2)東京
417.11 (613)小俣 靖二朗(1)都文京
519.27 (409)南本 大佑(3)都桜町
DNS河合 俊哉(1)巣鴨
DNS牛山 巧望(3)都桜町

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
156m02 (678)山岸 武(2)東京
254m95 (662)加藤 舜涼(3)都城東
351m89 (617)山岸 幹(2)東京
445m46 (522)奈良 歩夢(3)都南多摩中等
541m25 (460)南本 大佑(3)都桜町
637m64 (408)大塚 敏央(3)東京
733m29 (346)中村 珠生(2)城西
832m32 (332)小俣 靖二朗(1)都文京
930m83 (311)川野 秀虎(2)駒大高
1029m42 (291)片桐 秀太(1)日本工大駒場
1114m10 (84)三好 享央(3)都雪谷
DNS河合 俊哉(1)巣鴨
DNS牛山 巧望(3)都桜町
DNS深見 来星(1)日大豊山

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m87 (687)加藤 舜涼(3)都城東
21m81 (636)奈良 歩夢(3)都南多摩中等
31m78 (610)中村 珠生(2)城西
41m78 (610)片桐 秀太(1)日本工大駒場
51m72 (560)山岸 武(2)東京
61m72 (560)小俣 靖二朗(1)都文京
71m69 (536)山岸 幹(2)東京
81m66 (512)三好 享央(3)都雪谷
91m63 (488)川野 秀虎(2)駒大高
101m60 (464)南本 大佑(3)都桜町
111m51 (396)大塚 敏央(3)東京
DNS牛山 巧望(3)都桜町
DNS深見 来星(1)日大豊山
DNS河合 俊哉(1)巣鴨

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:30.31 (743)加藤 舜涼(3)都城東
24:40.12 (680)川野 秀虎(2)駒大高
34:47.87 (632)大塚 敏央(3)東京
44:52.97 (601)山岸 武(2)東京
54:54.86 (590)南本 大佑(3)都桜町
64:57.17 (576)三好 享央(3)都雪谷
74:57.53 (574)山岸 幹(2)東京
84:57.85 (572)片桐 秀太(1)日本工大駒場
95:01.91 (549)中村 珠生(2)城西
105:05.92 (526)奈良 歩夢(3)都南多摩中等
DNS小俣 靖二朗(1)都文京

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 東京都高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.63 Q山西 桃子(1)白梅学園
212.68 Q鈴木 麻悠香(2)城西
312.81 Q髙橋 美月(1)日本工大駒場
412.90山森 菜々子(3)青稜
513.00市川 楓穂梨(2)都野津田
613.00山岡 茜(2)桐朋女
713.07高田 夏子(2)成城学園
813.27越川 眞優(3)昭和一

女子 100m 予選2組( 0.0)

順位記録選手所属
112.48 Q川鍋 ゆりか(3)白梅学園
212.52 Q藤田 涼子(3)日体桜華
312.54 Q多田 萌子(3)國學院久我山
412.83 q横山 美果(3)都文京
512.89中川 万葉(2)都芦花
612.94藤野 鈴花(3)桜美林
713.18池田 玲亜(2)筑波大附
813.49髙瀨 希香(2)都足立新田

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.55 Q大森 仁貴(3)城西
212.56 Q西田 晴香(3)日本工大駒場
312.75 Q井坂 友香(2)駒大高
412.89 q天野 汐音(3)都調布南
512.89山本 真祐子(3)國學院
612.98市瀬 美来(3)中大附
713.09山柴 泉美(3)駒場学園
813.52西水 あやな(3)岩倉

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
112.51 Q高橋 真由(2)東京
212.55 Q小林 萌恵(2)八王子
312.81 Q鈴木 えみ(3)城西
412.94妹尾 瑠奈(3)都文京
513.01伊藤 すずほ(1)日本工大駒場
613.04五藤 はな(2)都駒場
713.45東 美奈(3)十文字
813.65尾崎 愛奈(1)かえつ有明

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.51 Q守田 紗矢香(3)東京
212.53 Q広沢 優美(2)八王子
312.58 Q小林 葵(1)國學院久我山
412.66 q進通 寿利奈(3)都野津田
512.87 q渡邊 瑠南(3)日体桜華
612.87 q小林 優(2)中大附
713.45佐々木 明日翔(3)東京成徳
813.46風呂 真奈美(2)江戸川女

女子 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
112.38 Q田路 遥香(1)中大附
212.62 Q清水 羽菜(1)白梅学園
312.82 Q小林 なつき(2)岩倉
412.82 q間渕 桃奈(2)日大二
512.93中山 綺夏(3)八王子
613.19村野 佳代(3)星美
713.38田口 茉弥(2)駒大高
813.49草薙 和香(3)都江戸川

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.0)

藤田涼子 12.29 準決勝1組 女子100m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.29 Q藤田 涼子(3)日体桜華
212.38 Q山西 桃子(1)白梅学園
312.47高橋 真由(2)東京
412.49多田 萌子(3)國學院久我山
512.53鈴木 麻悠香(2)城西
612.63進通 寿利奈(3)都野津田
712.82髙橋 美月(1)日本工大駒場
812.83天野 汐音(3)都調布南

女子 100m 準決勝2組(-0.1)

広沢優美 12.15 準決勝2組 女子100m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.15 Q広沢 優美(2)八王子
212.29 Q大森 仁貴(3)城西
312.41 q川鍋 ゆりか(3)白梅学園
412.43 q小林 葵(1)國學院久我山
512.44小林 優(2)中大附
612.56西田 晴香(3)日本工大駒場
712.57間渕 桃奈(2)日大二
812.70小林 なつき(2)岩倉

女子 100m 準決勝3組(-0.3)

田路遥香 12.24 準決勝3組 女子100m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.24 Q田路 遥香(1)中大附
212.27 Q小林 萌恵(2)八王子
312.63守田 紗矢香(3)東京
412.67清水 羽菜(1)白梅学園
512.76横山 美果(3)都文京
612.77井坂 友香(2)駒大高
712.89渡邊 瑠南(3)日体桜華
812.89鈴木 えみ(3)城西

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

田路遥香 12.01 決勝 女子100m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
112.01田路 遥香(1)中大附
212.13広沢 優美(2)八王子
312.27川鍋 ゆりか(3)白梅学園
412.30大森 仁貴(3)城西
512.35小林 萌恵(2)八王子
612.36藤田 涼子(3)日体桜華
712.52小林 葵(1)國學院久我山
812.54山西 桃子(1)白梅学園

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
125.81 Q小林 なつき(2)岩倉
225.99 Q大森 仁貴(3)城西
326.05 Q橋本 伊代(2)日本工大駒場
426.42大塚 琳(2)駒大高
526.60妹尾 瑠奈(3)都文京
627.75田上 桜妃(2)都足立新田
DNS伊藤 裕香(3)江戸川女
DNS秋葉 璃奈(3)都城東

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
125.50 Q小林 萌恵(2)八王子
226.15 Q鈴木 えみ(3)城西
326.63 Q石堂 木乃葉(1)日本工大駒場
426.91小林 彩音(2)都田無
527.11柳 彩音(2)学習院女
628.01前浦 希香(2)都足立
DQ FS川鍋 ゆりか(3)白梅学園
DNS山内 さくら(2)東京

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
125.62 Q田路 遥香(1)中大附
225.90 Q井坂 友香(2)駒大高
325.95 Q須藤 美桜(1)東京
426.05 q平野 歩佳(2)八王子
526.42 q山森 菜々子(3)青稜
626.80菅原 来海(3)都野津田
726.93竹田 望恵(3)日大櫻丘
827.55粕川 聖佳(2)都足立東

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
125.46 Q広沢 優美(2)八王子
226.07 Q西田 晴香(3)日本工大駒場
326.38 Q藤野 鈴花(3)桜美林
426.48熊井 日向葵(3)城西
527.01田口 茉弥(2)駒大高
627.02栗田 風花(3)専大附
728.99高田 夏子(2)成城学園
DNS河合 ひかる(3)岩倉

女子 200m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
125.28 Q守田 紗矢香(3)東京
225.55 Q小林 優(2)中大附
325.79 Q進通 寿利奈(3)都野津田
425.82 q加藤 ゆらら(2)日大櫻丘
526.03 q多田 萌子(3)國學院久我山
626.31 q川上 莉央(2)都松が谷
726.79越川 眞優(3)昭和一
827.07佐々木 明日翔(3)東京成徳

女子 200m 予選6組(-2.4)

順位記録選手所属
125.44 Q藤田 涼子(3)日体桜華
225.59 Q山﨑 美夏(3)都松が谷
326.14 Q五藤 はな(2)都駒場
426.23 q藤田 美羽(2)中大附
526.62市川 楓穂梨(2)都野津田
627.02村野 佳代(3)星美
727.07中村 なつみ(2)都高島
827.25中野 織子(3)明中八王子

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.0)

小林萌恵 25.07 準決勝1組 女子200m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
125.07 Q小林 萌恵(2)八王子
225.09 Q守田 紗矢香(3)東京
325.57進通 寿利奈(3)都野津田
425.65小林 優(2)中大附
525.93加藤 ゆらら(2)日大櫻丘
626.12鈴木 えみ(3)城西
726.16川上 莉央(2)都松が谷
826.50石堂 木乃葉(1)日本工大駒場

女子 200m 準決勝2組(+0.0)

田路遥香 24.97 準決勝2組 女子200m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
124.97 Q田路 遥香(1)中大附
225.12 Q藤田 涼子(3)日体桜華
325.39 q山﨑 美夏(3)都松が谷
425.84須藤 美桜(1)東京
525.92藤野 鈴花(3)桜美林
626.03平野 歩佳(2)八王子
726.06西田 晴香(3)日本工大駒場
826.57山森 菜々子(3)青稜

女子 200m 準決勝3組(+1.2)

広沢優美 24.91 準決勝3組 女子200m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
124.91 Q広沢 優美(2)八王子
225.22 Q大森 仁貴(3)城西
325.37 q小林 なつき(2)岩倉
425.89井坂 友香(2)駒大高
525.92藤田 美羽(2)中大附
626.17五藤 はな(2)都駒場
726.20多田 萌子(3)國學院久我山
DNS橋本 伊代(2)日本工大駒場

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.1)

田路遥香 24.98(-2.1) 決勝 女子200m 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
124.98田路 遥香(1)中大附
225.13広沢 優美(2)八王子
325.26守田 紗矢香(3)東京
425.28藤田 涼子(3)日体桜華
525.43小林 萌恵(2)八王子
625.55山﨑 美夏(3)都松が谷
725.62大森 仁貴(3)城西
825.94小林 なつき(2)岩倉

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.49 q髙田 真菜(2)早稲田実
258.93関根 綾花(2)八王子
359.48木村 薫(2)岩倉
41:00.20髙杉 梨紗(2)白梅学園
51:00.81藤田 美羽(2)中大附
61:01.62川上 博子(2)桜美林
DQ T3井上 京香(2)日大鶴ヶ丘
DQ FS山柴 泉美(3)駒場学園

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.08 q佐井 杏子(3)東京
258.80秋葉 璃奈(3)都城東
359.63酒井 茉由子(3)帝京大高
459.86間渕 桃奈(2)日大二
51:01.64田上 桜妃(2)都足立新田
61:02.31大久保 結衣(3)星美
71:03.04柴原 佳那(3)城西
DNS妹尾 瑠奈(3)都文京

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.62 q大塚 琳(2)駒大高
259.23瀧本 葵(3)城西
359.73小松 陽菜(1)明星学園
41:00.13渡辺 さくら(3)拓大一
51:03.90石鍋 理子(3)正則
61:04.13山本 佳奈(3)豊島学院
DNS中野 織子(3)明中八王子
DNS木本 万紀子(3)日大櫻丘

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.07 q加藤 ゆらら(2)日大櫻丘
259.27小林 なつき(2)岩倉
359.87吉田 珠希(2)都日野台
41:00.22熊木 夏奈穂(2)明星学園
51:00.86安本 光理(2)都駒場
61:00.96三神 璃奈(3)都白鷗
71:01.20石庭 華子(3)日本工大駒場
81:02.65林 鈴夏(2)都戸山

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.66 q中島 沙弥香(3)東京
259.15橋本 伊代(2)日本工大駒場
359.60伊藤 裕香(3)江戸川女
459.67菅原 来海(3)都野津田
51:00.14作田 璃果子(3)白梅学園
61:00.55石井 明花(3)岩倉
DNS山崎 莉歩(2)都富士
DNS関水 優香(3)都芦花

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
158.13 q宮治 河奈(3)都武蔵野北
258.39 q井上 彩加(3)東京
358.42 q米本 奈央(3)都文京
459.91唐沢 エリカ(3)八王子
51:01.63鎌苅 歩未(3)都立川
61:02.16藤田 実優(2)城西
DNS三輪 桜子(3)都小石川
DNS河合 のぞみ(3)日本工大駒場

女子 400m 決勝

動画: toyosina2008

順位記録選手所属
155.82中島 沙弥香(3)東京
256.39髙田 真菜(2)早稲田実
357.52加藤 ゆらら(2)日大櫻丘
457.58宮治 河奈(3)都武蔵野北
557.70佐井 杏子(3)東京
657.76大塚 琳(2)駒大高
758.23米本 奈央(3)都文京
858.36井上 彩加(3)東京

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:12.47 q道下 美槻(1)順天
22:18.89小溝 茜里(3)白梅学園
32:20.33村上 礼乃(1)城西
42:23.40宇都宮 馨(3)都日野台
52:24.68佐竹 知夏(2)駒大高
62:29.07吉田 流佳(3)都片倉
72:34.57水谷 瑠依(3)都城東
DNS井上 彩加(3)東京

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:13.70 q髙田 真菜(2)早稲田実
22:15.43 qヒリアー 紗璃苗(1)明星
32:19.23伊藤 裕香(3)江戸川女
42:24.06水野 祐夢(2)日大豊山女
52:25.98川島 琴美(1)白梅学園
62:27.65渡部 知優(2)日体桜華
72:32.38佐藤 奈々子(2)東亜学園
DNS宮治 河奈(3)都武蔵野北

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:14.60 q藤崎 紗羅(3)早稲田実
22:16.95塩野 未侑(1)順天
32:21.02福泉 芽生(3)都東大和
42:22.88村松 佑華(3)都小山台
52:23.38山嵜 素音(1)日大櫻丘
62:25.67原口 萌花(3)白梅学園
72:26.35内田 佳菜美(2)筑波大附
82:34.27若杉 栞南(2)日大鶴ヶ丘

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:14.40 q増渕 祐香(1)錦城学園
22:15.12 q芹川 史枝奈(1)早稲田実
32:16.11 q湯淺 朋恵(3)都文京
42:20.39小出 愛(3)明中八王子
52:24.56佐々木 美紀子(3)都三田
62:25.25矢治 璃瑞奈(2)都東大和
72:30.81田中 優奈(2)都竹早
82:41.56齋藤 小夏(3)日大二

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:14.96 q山本 倖千恵(3)東京
22:16.19佐藤 由紀乃(2)城西
32:23.73小林 蒼(3)都日野
42:25.86工藤 笑琉(2)都足立新田
52:26.01木澤 七海(2)日大二
62:26.30武井 愛(3)都富士
72:27.81川内 菜桜(1)岩倉
DNS坂口 愛和(1)錦城学園

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:18.16保坂 晴子(1)錦城学園
22:21.67矢野 愛弓(1)順天
32:22.77小林 未歩(3)國學院
42:24.10高野 莉音(3)岩倉
52:27.00鈴木 茉緒(2)都城東
62:29.72宮下 恵里花(2)都新宿
DNS高野 桃波(3)都国立
DNS山崎 莉歩(2)都富士

女子 800m 決勝

髙田真菜 2:11.29 女子800m 決勝 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
12:11.29髙田 真菜(2)早稲田実
22:12.40道下 美槻(1)順天
32:14.18増渕 祐香(1)錦城学園
42:14.61ヒリアー 紗璃苗(1)明星
52:15.03芹川 史枝奈(1)早稲田実
62:15.09山本 倖千恵(3)東京
72:15.37藤崎 紗羅(3)早稲田実
82:17.30湯淺 朋恵(3)都文京

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:42.45 Q菅原 さくら(2)順天
24:42.53 Q栗﨑 珠李(3)都上水
34:42.54 Q角田 寧々(3)錦城学園
44:44.34 q芹川 史枝奈(1)早稲田実
54:44.99 q森田 千遼(3)城西
64:50.39大前 菜都穂(2)都清瀬
74:54.97鶴田 麻未(3)東京実
84:59.63横山 遥奈(3)國學院
95:02.63渡部 知優(2)日体桜華
105:07.77木澤 七海(2)日大二
115:15.14松井 真璃奈(2)岩倉
125:19.93鈴木 茉緒(2)都城東

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:39.72 Q長山 優愛(1)順天
24:40.63 Q甲本 まお(3)八王子
34:43.38 Q金杉 有紗(3)城西
44:46.06福田 幸来(2)藤村女
54:46.15大原 麻美絵(2)錦城学園
64:51.49竹森 あん(3)都上水
74:56.93宇都宮 馨(3)都日野台
85:02.28木暮 一世(3)白梅学園
95:04.99吉田 有里(3)都若葉総合
105:09.99田中 優奈(2)都竹早
115:10.06栗岡 章代(1)国士舘
125:19.77山崎 莉奈(3)都白鷗

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:42.59 Q増渕 祐香(1)錦城学園
24:43.56 Q大原 菜々恵(2)東京実
34:44.52 Q山名 愛美(3)八王子
44:45.23 q篠原 理子(3)早稲田実
54:45.64池田 香名子(2)城西
64:55.29香取 由真(2)日大二
75:03.12倉林 ひかる(2)学大附
85:05.31工藤 笑琉(2)都足立新田
95:11.28北澤 遥香(2)駒大高
105:16.04内田 佳菜美(2)筑波大附
115:28.04武井 愛(3)都富士
DNS福嶋 彩花(2)都日野台

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:37.98 Q道下 美槻(1)順天
24:38.29 Q前田 梅香(3)八王子
34:42.35 Q藤崎 紗羅(3)早稲田実
44:45.08 q田中 優花(3)岩倉
54:45.62藤井 聖(3)白梅学園
64:55.35湯淺 朋恵(3)都文京
74:55.85稲毛 梨乃(2)東京実
84:56.44永鳥 真歩(3)駒大高
94:57.95小林 未歩(3)國學院
104:58.77梶岡 愛(3)都新宿
115:08.66宮城 万里奈(3)国士舘
125:28.84久留 千乃(3)都小松川

女子 1500m 決勝

前田梅香 4:27.52 女子1500m 決勝 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
14:27.52前田 梅香(3)八王子
24:28.31増渕 祐香(1)錦城学園
34:29.29長山 優愛(1)順天
44:32.26道下 美槻(1)順天
54:35.95栗﨑 珠李(3)都上水
64:38.22藤崎 紗羅(3)早稲田実
74:39.61大原 菜々恵(2)東京実
84:43.33角田 寧々(3)錦城学園
94:44.01菅原 さくら(2)順天
104:46.22芹川 史枝奈(1)早稲田実
114:46.77山名 愛美(3)八王子
124:47.16甲本 まお(3)八王子
134:48.40金杉 有紗(3)城西
144:50.15篠原 理子(3)早稲田実
154:54.21森田 千遼(3)城西
164:54.25田中 優花(3)岩倉

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:53.98 Q長山 優愛(1)順天
29:54.21 Q前田 梅香(3)八王子
39:56.49 Q中元寺 舞(2)城西
410:04.05 Q金杉 有紗(3)城西
510:04.53 Q栗﨑 珠李(3)都上水
610:11.34 Q御廐敷 莉乃(3)日体大荏原
710:12.53 Q前田 桃花(3)八王子
810:14.73 Q栗本 紗季(2)都国立
910:22.53 q稲毛 梨乃(2)東京実
1010:34.29永鳥 真歩(3)駒大高
1110:35.48香取 由真(2)日大二
1210:40.23齋藤 夢美(3)錦城学園
1310:44.33中村 えり奈(2)武蔵野
1410:51.47宮城 万里奈(3)国士舘
1511:02.64倉林 ひかる(2)学大附
1611:29.44市川 花(2)都豊多摩
1711:30.84木暮 一世(3)白梅学園
1811:36.11堀口 紗瑛(2)都武蔵野北
1911:56.17松井 真璃奈(2)岩倉
2012:14.68奥山 美海(3)都八丈
2112:34.22相澤 華絵(2)関東一
2212:35.06花渕 真生(3)筑波大附
DNS福嶋 彩花(2)都日野台
DNS梶岡 愛(3)都新宿

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
110:00.38 Q伊東 明日香(3)順天
210:00.77 Q甲本 まお(3)八王子
310:02.00 Q森田 千遼(3)城西
410:09.43 Q角田 寧々(3)錦城学園
510:09.78 Q御廐敷 志乃(3)日体大荏原
610:10.12 Q鶴田 麻未(3)東京実
710:11.84 Q大原 菜々恵(2)東京実
810:15.66 Q福田 幸来(2)藤村女
910:20.56 q森山 友子(2)順天
1010:20.85 q竹森 あん(3)都上水
1110:22.60 q藤井 聖(3)白梅学園
1210:30.54大原 麻美絵(2)錦城学園
1310:41.04篠原 理子(3)早稲田実
1410:51.17吉田 有里(3)都若葉総合
1510:51.21北澤 遥香(2)駒大高
1610:52.23早川 歩(3)桜美林
1710:56.16田中 優花(3)岩倉
1810:59.41髙橋 美沙季(3)東海大菅生
1911:01.91川口 涼葉(3)都日野台
2011:37.35安田 愛海(2)都八丈
2111:39.62鷹野 まなか(2)岩倉
2211:42.48貝塚 彩(3)都豊多摩
2311:55.18栗岡 章代(1)国士舘
2412:19.58池信 沙弥香(3)筑波大附

女子 3000m 決勝

前田梅香 9:35.95 女子3000m 決勝 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
19:35.95前田 梅香(3)八王子
29:39.26長山 優愛(1)順天
39:48.56栗﨑 珠李(3)都上水
49:49.91伊東 明日香(3)順天
59:50.39甲本 まお(3)八王子
69:51.57中元寺 舞(2)城西
79:58.36森田 千遼(3)城西
810:08.57金杉 有紗(3)城西
910:12.96大原 菜々恵(2)東京実
1010:13.94御廐敷 莉乃(3)日体大荏原
1110:14.27栗本 紗季(2)都国立
1210:15.55福田 幸来(2)藤村女
1310:15.60鶴田 麻未(3)東京実
1410:18.67森山 友子(2)順天
1510:19.55稲毛 梨乃(2)東京実
1610:29.66藤井 聖(3)白梅学園
1710:30.18竹森 あん(3)都上水
1810:35.09御廐敷 志乃(3)日体大荏原
1910:38.73前田 桃花(3)八王子
2010:39.08角田 寧々(3)錦城学園

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.5)

山西桃子 14.15 予選1組 女子100mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
114.15 q山西 桃子(1)白梅学園
214.61 q佐藤 里桜(3)東京
314.93 q中川 万葉(2)都芦花
415.65渡辺 里美(1)都富士
515.84坂井 莉菜(3)都片倉
616.11井関 理彩(2)桐朋女
716.11石黒 沙也香(2)都成瀬
DNS川村 優佳(1)日大櫻丘

女子 100mH 予選2組(+1.0)

大野優衣 14.22 予選2組 女子100mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
114.22 q大野 優衣(3)白梅学園
215.31市川 楓穂梨(2)都野津田
315.37幸村 穂野香(3)駒大高
416.27佐藤 茜(3)都昭和
516.90中尾 光(3)都文京
616.94大川 なつき(2)都片倉
DNS横溝 莉子(2)城西

女子 100mH 予選3組(-0.4)

清水羽菜 14.46 予選3組 女子100mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
114.46 q清水 羽菜(1)白梅学園
215.71津川 瑠衣(1)八王子
315.87保住 夏希(2)日本工大駒場
416.26堂元 喬香(3)都芦花
516.71本野 惠(3)武蔵野
617.05伊藤 来海(1)都紅葉川
717.32片山 奈緒(2)都清瀬
DNS古屋 詩乃(1)岩倉

女子 100mH 予選4組(-0.7)

篠原瑞希 15.00 予選4組 女子100mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
115.00 q篠原 瑞希(3)東京
215.99白神 玲美(2)日本工大駒場
316.74草薙 和香(3)都江戸川
417.04篠田 真子(2)都片倉
521.58石橋 美穂(1)都城東
DNF伊藤 優希(3)都つばさ総合
DNS上向 詩子(2)成蹊
DNS門井 杏(1)武蔵野

女子 100mH 予選5組(+1.2)

島野真生 14.72 予選5組 女子100mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
114.72 q島野 真生(1)東京
215.01 q齊藤 悠(3)日本工大駒場
315.91澤田 マリア(3)都三鷹中等
416.41中野 なみち(1)駒大高
516.42山口 碧音(3)都文京
616.92斉藤 優衣(1)都青梅総合
717.09関水 優香(3)都芦花
817.12有村 友希(3)都江戸川

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.5)

山西桃子 14.45 決勝 女子100mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
114.45山西 桃子(1)白梅学園
214.52清水 羽菜(1)白梅学園
314.60大野 優衣(3)白梅学園
414.75篠原 瑞希(3)東京
514.85島野 真生(1)東京
615.00中川 万葉(2)都芦花
715.08佐藤 里桜(3)東京
815.37齊藤 悠(3)日本工大駒場

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

米本奈央 1:04.42 予選1組 女子400mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
11:04.42 q米本 奈央(3)都文京
21:04.50 q秋葉 璃奈(3)都城東
31:06.32三輪 桜子(3)都小石川
41:07.94伊藤 優希(3)都つばさ総合
51:08.75小池 千加奈(2)都富士
61:10.95石黒 沙也香(2)都成瀬

女子 400mH 予選2組

菅原来海 1:03.50 予選2組 女子400mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
11:03.50 q菅原 来海(3)都野津田
21:03.57 q幸村 穂野香(3)駒大高
31:06.37佐藤 里桜(3)東京
41:07.63保住 夏希(2)日本工大駒場
51:07.99中川 万葉(2)都芦花
DNS関根 綾花(2)八王子

女子 400mH 予選3組

篠原瑞希 1:03.72 予選3組 女子400mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
11:03.72 q篠原 瑞希(3)東京
21:05.68木村 薫(2)岩倉
31:07.70石庭 華子(3)日本工大駒場
41:08.42中尾 光(3)都文京
51:08.74瀧本 葵(3)城西
61:12.35柳場 祐美(2)都三田
DNS阪田 覇日(3)都城東

女子 400mH 予選4組

津川瑠衣 1:04.04 予選4組 女子400mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
11:04.04 q津川 瑠衣(1)八王子
21:04.61 q佐井 杏子(3)東京
31:05.46 q川上 博子(2)桜美林
41:09.48寒河江 美友(2)都つばさ総合
51:09.62宮澤 茉子(3)都桜修館中等
DQ T2若生 和音(3)都足立新田

女子 400mH 決勝

篠原瑞希 1:03.13 決勝 女子400mH 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
11:03.13篠原 瑞希(3)東京
21:03.48佐井 杏子(3)東京
31:03.74米本 奈央(3)都文京
41:03.88菅原 来海(3)都野津田
51:03.90津川 瑠衣(1)八王子
61:04.29幸村 穂野香(3)駒大高
71:05.10秋葉 璃奈(3)都城東
81:05.76川上 博子(2)桜美林

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:08.31武川 里香子(3)東京成徳
225:56.80廣田 裕美(3)筑波大附
325:58.12菊池 凜(2)昭和第一学園
426:07.27守本 千夏(3)日大豊山女
526:17.28青木 清鈴(3)都桜修館中等
627:26.97齋吉 柚(3)都富士
727:56.57石垣 亜由美(2)都富士
828:18.41山下 雅唯那(2)日大豊山女
929:19.29佐々木 愛(2)都武蔵野北
1029:33.06長尾 美波(3)都高島
1129:58.39能勢 もなみ(3)九段中等
1231:04.63田島 史織(2)東大附属
1333:04.55渡部 真子(2)桜美林
1433:37.08鈴木 美命(2)日本工大駒場
1534:18.77山田 沙耶(2)帝京大高
DQ W2三浦 綾音(3)都中央ろう
DQ W2柳田 彩佳(3)郁文館
DQ T3嘉数 百合(3)桜美林
DNS棚田 真由(2)都武蔵野北

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
147.91 q高橋 美悠(3)
中島 沙弥香(3)
守田 紗矢香(3)
高橋 真由(2)
東京
249.22市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
349.68池田 梨乃(3)
川上 莉央(2)
海老沼 夏実(2)
山﨑 美夏(3)
都松が谷
451.40岸 舞佳(3)
志村 京香(3)
伊藤 百音(3)
池田 夏希(2)
都南多摩中等
551.66大川 なつき(2)
秋山 佳澄(2)
篠田 真子(2)
御子柴 瑠那(1)
都片倉
652.37戸田 有美(3)
久保田 美香(1)
大髙 奈津美(1)
粕川 聖佳(2)
都足立東
753.07金子 奈緒子(3)
田中 千尋(3)
市村 陶子(2)
松本 志穂(3)
都上野
853.77谷上 真帆(3)
島田 楓(2)
西山 ゆうな(2)
池田 玲亜(2)
筑波大附

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.26 q中田 嬉歩(3)
川鍋 ゆりか(3)
大野 優衣(3)
山西 桃子(1)
白梅学園
249.45末次 真帆(3)
前田 来夢(1)
渡邊 瑠南(3)
藤田 涼子(3)
日体桜華
350.22大塚 琳(2)
井坂 友香(2)
田口 茉弥(2)
幸村 穂野香(3)
駒大高
450.94齊藤 彩香(3)
佐々木 明日翔(3)
水野 未来(3)
鈴木 杏奈(3)
東京成徳
551.05白戸 美亜(3)
加藤 ゆらら(2)
中田 佳菜美(2)
竹田 望恵(3)
日大櫻丘
651.91田中 亜里紗(3)
入江 裕奈(3)
小山 桜華(3)
山森 菜々子(3)
青稜
752.43中村 利佳子(2)
茂木 里紗(2)
相馬 かさね(3)
東 美奈(3)
十文字
857.06新屋 麟子(3)
小林 彩音(2)
佐山 琴乃(3)
札場 詩乃(2)
都田無

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.47 q東 祐希(3)
広沢 優美(2)
小林 萌恵(2)
中山 綺夏(3)
八王子
250.21安本 光理(2)
畑中 ちひろ(3)
沖本 后世(2)
五藤 はな(2)
都駒場
350.68髙瀨 希香(2)
若生 和音(3)
本間 成美(2)
田上 桜妃(2)
都足立新田
451.76柳場 祐美(2)
金﨑 惟(3)
佐々木 美紀子(3)
上倉 美衣奈(3)
都三田
552.61中野 真依(1)
前浦 希香(2)
醍醐 花菜(2)
新矢 瑞希(2)
都足立
652.62羽二生 美麗(2)
中島 さちこ(3)
中村 愛(3)
伊藤 優希(3)
都つばさ総合
752.77山本 涼乃(2)
小池 千加奈(2)
村上 芽依(1)
渡辺 里美(1)
都富士
855.98柿沼 亜里沙(1)
小林 早和子(3)
渡辺 真由(3)
山岡 茜(2)
桐朋女

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
148.47 q藤田 美羽(2)
小林 優(2)
市瀬 美来(3)
田路 遥香(1)
中大附
250.54星崎 千佳(3)
田川 怜奈(2)
川本 詩乃(3)
山本 真祐子(3)
國學院
351.35橋本 有加(2)
武田 梨乃(2)
保坂 茅陽(3)
吉田 珠希(2)
都日野台
451.47天野 景衣(2)
間渕 桃奈(2)
山崎 円香(2)
大塚 怜音(2)
日大二
551.66星野 めいみ(2)
我如古 萌絵(3)
亀谷 さん瑚(2)
三谷 佳世(2)
都桜修館中等
651.72斉藤 優衣(1)
寺島 しずく(2)
中山 莉乙(3)
萱場 菜月(3)
都青梅総合
752.24島津 由海子(3)
柳 彩音(2)
服部 あずさ(3)
中山 穂香(3)
学習院女
852.78吉野 瑞穂(3)
村野 佳代(3)
大久保 結衣(3)
青野 なぎさ(2)
星美

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
148.60 q橋本 伊代(2)
髙橋 美月(1)
石堂 木乃葉(1)
西田 晴香(3)
日本工大駒場
249.12 q磯部 未侑(3)
横山 美果(3)
妹尾 瑠奈(3)
米本 奈央(3)
都文京
350.63浦野 珠緒(2)
中川 万葉(2)
大島 望(3)
関水 優香(3)
都芦花
450.68河合 ひかる(3)
小林 なつき(2)
石井 明花(3)
西水 あやな(3)
岩倉
552.02松尾 ゆき(2)
林 実穂(3)
米田 朱美香(3)
篠﨑 夕記望(2)
東農大一
652.20田中 彩衣(2)
石川 朝(3)
高須 絢子(3)
戸井田 粋花(3)
日大豊山女
752.51武末 はるか(3)
藤本 帆乃花(3)
井上 京香(2)
上條 未鈴(3)
日大鶴ヶ丘
853.23根本 千寛(2)
喜頭 蓮(2)
羽生 里桜(2)
齋藤 由莉子(3)
錦城

女子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
148.45 q鈴木 えみ(3)
大森 仁貴(3)
熊井 日向葵(3)
鈴木 麻悠香(2)
城西
248.76 q平岩 佳夏(1)
多田 萌子(3)
上野 未稀(3)
小林 葵(1)
國學院久我山
350.72法月 遙奈(2)
熊木 夏奈穂(2)
小松 陽菜(1)
岩坂 真弥(2)
明星学園
450.80上之園 菜那(3)
阪田 覇日(3)
秋葉 璃奈(3)
程山 琴音(3)
都城東
551.46溝江 由奈咲(3)
藤野 鈴花(3)
難波 美羽(2)
川上 博子(2)
桜美林
651.52佐久間 珠里(2)
鈴木 香瑠良(2)
志賀 巴香(2)
原 夏海(3)
藤村女
751.90柳田 楓奈(3)
江口 真奈(3)
中村 なつみ(2)
植田 優佳(3)
都高島
DQ R3手島 貴子(1)
新橋 華(3)
桑田 明香里(3)
佐藤 里南(3)
跡見学園

女子 4×100m 決勝

東京高校 46.66 女子リレー4x100m 決勝 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属
146.66高橋 美悠(3)
中島 沙弥香(3)
守田 紗矢香(3)
須藤 美桜(1)
東京
247.24東 祐希(3)
広沢 優美(2)
小林 萌恵(2)
中山 綺夏(3)
八王子
347.58中田 嬉歩(3)
川鍋 ゆりか(3)
大野 優衣(3)
山西 桃子(1)
白梅学園
447.59藤田 美羽(2)
小林 優(2)
市瀬 美来(3)
田路 遥香(1)
中大附
547.83橋本 伊代(2)
髙橋 美月(1)
石堂 木乃葉(1)
西田 晴香(3)
日本工大駒場
647.90鈴木 えみ(3)
大森 仁貴(3)
熊井 日向葵(3)
鈴木 麻悠香(2)
城西
748.63平岩 佳夏(1)
多田 萌子(3)
上野 未稀(3)
小林 葵(1)
國學院久我山
848.82妹尾 瑠奈(3)
横山 美果(3)
米本 奈央(3)
磯部 未侑(3)
都文京

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:53.63 q所 佑香(3)
堀内 瑠奈(2)
川鍋 ゆりか(3)
髙杉 梨紗(2)
白梅学園
23:55.93 q幸村 穂野香(3)
大塚 琳(2)
井坂 友香(2)
佐竹 知夏(2)
駒大高
33:57.28瀧本 葵(3)
大森 仁貴(3)
鈴木 えみ(3)
熊井 日向葵(3)
城西
44:03.03小栗 七海(3)
間渕 桃奈(2)
木澤 七海(2)
香取 由真(2)
日大二
54:07.34中川 万葉(2)
関水 優香(3)
瀬畑 悠(2)
鑓水 愛純(3)
都芦花
64:07.66岡崎 佑海(3)
福泉 芽生(3)
醍醐 利佳(2)
井上 莉里加(1)
都東大和
74:16.76山岡 茜(2)
中村 咲野(3)
山田 彩瑛(3)
内田 理央(2)
桐朋女
DNS


江戸川女

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:52.46 q関根 綾花(2)
唐沢 エリカ(3)
津川 瑠衣(1)
平野 歩佳(2)
八王子
23:56.44 q小松 陽菜(1)
岩坂 真弥(2)
篠 亜矢奈(2)
熊木 夏奈穂(2)
明星学園
34:00.68程山 琴音(3)
秋葉 璃奈(3)
石川 楓菜(2)
阪田 覇日(3)
都城東
44:04.16武田 梨乃(2)
吉田 珠希(2)
橋本 有加(2)
保坂 茅陽(3)
都日野台
54:08.92岡部 奈々(3)
宮下 理那(2)
幡野 萌(3)
栗田 風花(3)
専大附
64:12.73山本 涼乃(2)
小池 千加奈(2)
村上 芽依(1)
武井 愛(3)
都富士
74:12.89緑川 玲子(2)
青山 菜々子(3)
小長谷 海夕(3)
山本 佳奈(3)
豊島学院
84:14.90田口 朝香(2)
我如古 萌絵(3)
宮澤 茉子(3)
星野 めいみ(2)
都桜修館中等

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:55.75 q畑中 ちひろ(3)
安本 光理(2)
沖本 后世(2)
五藤 はな(2)
都駒場
23:55.85 q西田 晴香(3)
石庭 華子(3)
河合 のぞみ(3)
橋本 伊代(2)
日本工大駒場
33:56.50 q菊池 百珠(3)
髙田 真菜(2)
西村 琴葉(3)
藤崎 紗羅(3)
早稲田実
44:06.08山口 倖輝(3)
中野 織子(3)
田中 弥生(3)
小出 愛(3)
明中八王子
54:11.23阿部 菜奈(3)
田上 桜妃(2)
田中 葉月(2)
若生 和音(3)
都足立新田
64:12.04武末 はるか(3)
藤本 帆乃花(3)
上條 未鈴(3)
井上 京香(2)
日大鶴ヶ丘
74:12.40柳場 祐美(2)
金﨑 惟(3)
上倉 美衣奈(3)
佐々木 美紀子(3)
都三田
DNS


國學院

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:58.22木村 薫(2)
河合 ひかる(3)
石井 明花(3)
小林 なつき(2)
岩倉
24:02.09磯部 未侑(3)
横山 美果(3)
妹尾 瑠奈(3)
米本 奈央(3)
都文京
34:06.98渡辺 さくら(3)
山本 あかり(3)
増澤 恵理(3)
今村 一希(2)
拓大一
44:08.50中山 莉乙(3)
寺島 しずく(2)
斉藤 優衣(1)
萱場 菜月(3)
都青梅総合
54:11.10佐々木 明日翔(3)
鈴木 杏奈(3)
齊藤 彩香(3)
水野 未来(3)
東京成徳
64:11.71藤田 美羽(2)
小林 優(2)
市瀬 美来(3)
岡田 惟(2)
中大附
74:12.62佐久間 珠里(2)
鈴木 香瑠良(2)
志賀 巴香(2)
モカダミ ミナ(1)
藤村女
84:19.80羽二生 美麗(2)
寒河江 美友(2)
北澤 ひびき(2)
若松 ジェーン美貴(2)
都つばさ総合

女子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:47.77 q佐井 杏子(3)
中島 沙弥香(3)
高橋 美悠(3)
井上 彩加(3)
東京
24:01.42市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
34:01.78竹田 望恵(3)
加藤 ゆらら(2)
山嵜 素音(1)
佐田 百子(2)
日大櫻丘
44:08.21川上 莉央(2)
山﨑 美夏(3)
大森 悠以(3)
花井 みゆ(3)
都松が谷
54:13.51上野 未稀(3)
多田 萌子(3)
佐藤 来夢(2)
藤瀬 のどか(3)
國學院久我山
64:14.72照沼 美波(2)
高橋 香帆(3)
山本 彩乃(2)
舩岡 紀実(3)
都武蔵野北
74:15.74渡邊 瑠南(3)
藤田 涼子(3)
渡部 知優(2)
前田 来夢(1)
日体桜華

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:45.43佐井 杏子(3)
中島 沙弥香(3)
守田 紗矢香(3)
井上 彩加(3)
東京
23:53.58唐沢 エリカ(3)
小林 萌恵(2)
津川 瑠衣(1)
広沢 優美(2)
八王子
33:54.15所 佑香(3)
堀内 瑠奈(2)
川鍋 ゆりか(3)
髙杉 梨紗(2)
白梅学園
43:54.55小松 陽菜(1)
岩坂 真弥(2)
篠 亜矢奈(2)
熊木 夏奈穂(2)
明星学園
53:55.96幸村 穂野香(3)
大塚 琳(2)
井坂 友香(2)
佐竹 知夏(2)
駒大高
63:56.90畑中 ちひろ(3)
安本 光理(2)
沖本 后世(2)
五藤 はな(2)
都駒場
73:57.35西田 晴香(3)
河合 のぞみ(3)
石庭 華子(3)
橋本 伊代(2)
日本工大駒場
83:58.76菊池 百珠(3)
髙田 真菜(2)
西村 琴葉(3)
藤崎 紗羅(3)
早稲田実

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m55 Q計良 優香(3)白梅学園
11m55 Q小野 恵蓮(2)創価
11m55 Q窪田 梨乃(2)東京
41m55 Q小山 茜音(2)明中八王子
51m50谷田貝 亜美(2)都駒場
61m50上原 美樹(2)岩倉
71m45櫻井 莉央(1)明星学園
71m45上向 詩子(2)成蹊
71m45佐藤 くらら(1)日本工大駒場
101m45濱中 美結(2)中大附
101m45堀切 真依(1)日本工大駒場
121m40北山 奈々夏(2)田園調布学園
131m40島谷 怜香(2)都文京
131m40西牧 実紀(1)都高島
131m40松田 奈々(3)都新宿
161m40重野 里奈(3)都紅葉川
NM菅野 さくら(3)日大二
NM斎藤 名瑠美(3)八王子実践
NM小林 萌々(3)都江北
NM岡部 梨紗(2)都東大和
NM廣瀬 光郁(3)専大附
NM細川 真子(2)成蹊
NM杉浦 青奈(2)東京成徳
DNS本野 惠(3)武蔵野

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m55 Q荒井 美紀(3)東京
11m55 Q大久保 綺更(1)都富士
11m55 Q田中 葉月(2)都足立新田
11m55 Q高橋 渚(3)東京
11m55 Q倉重 美南(2)都青梅総合
61m55 Q武田 ひすい(3)広尾学園
71m55 Q小林 紗弓(3)都西
81m50 q宮下 理那(2)専大附
91m50平野 唯香(2)専大附
101m45齋藤 祐実(2)都東大和
101m45三浦 彩花(3)日本工大駒場
121m45前川 ゆろ(3)成蹊
131m40佐々木 夏美(1)岩倉
141m40徳弘 桃果(1)岩倉
NM堀 瑠杏(2)東京成徳
NM辻 李佳(3)都千早
NM松田 眞子(3)日大三
NM大野 友莉(2)明中八王子
NM髙山 雪音(2)都小岩
NM横塚 愛奈(3)都千歳丘
NM高谷 結衣(3)都大泉桜
NM外園 清香(1)吉祥女
NM石川 舞(2)桐朋女
DNS久保田 美香(1)都足立東

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70高橋 渚(3)東京
21m67計良 優香(3)白梅学園
31m64武田 ひすい(3)広尾学園
41m64小野 恵蓮(2)創価
51m64荒井 美紀(3)東京
61m61田中 葉月(2)都足立新田
71m61倉重 美南(2)都青梅総合
81m61窪田 梨乃(2)東京
91m58大久保 綺更(1)都富士
101m55宮下 理那(2)専大附
111m50小山 茜音(2)明中八王子
NM小林 紗弓(3)都西

女子 棒高跳 決勝

2017東京都高校陸上 (都総体) 女子棒高跳 決勝 ダイジェスト + 表彰式

動画: toyosina2008

順位記録選手所属
13m20齊藤 安里(3)東京
23m10小栗 七海(3)日大二
33m00齊木 美怜(3)都富士
43m00岩坂 真弥(2)明星学園
52m90山本 彩乃(2)都武蔵野北
62m60伊藤 かれん(3)創価
72m40田島 くるみ(1)専大附
72m40下川 鈴(2)都雪谷
NM津島 瑶子(2)都富士
DNS小松 晴奈(1)明星学園
DNS南 光世(3)都雪谷

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m64 +1.0山﨑 美夏(3)都松が谷
25m56 +1.4浦野 珠緒(2)都芦花
35m37 +1.3武田 ひすい(3)広尾学園
45m37 +1.1中田 嬉歩(3)白梅学園
55m36 +1.6堀内 瑠奈(2)白梅学園
65m27 +1.2小荒井 舞(1)都駒場
75m27 +1.1阿部 葵(1)八王子
85m24 +0.7大木 薫(3)学大附
95m23 +0.7金田 悠里(1)岩倉
105m10 +0.9廣井 桃子(2)都豊多摩
115m08 +1.7金子 実樹(1)城西
125m07 +0.3鈴木 茜音(3)早稲田実
135m02 +0.1大和田 泉(1)都富士
145m00 +0.5竹中 友麻(2)都新宿
154m97 +1.5駒牧 みずき(3)都東大和
164m86 +0.5新橋 華(3)跡見学園
174m86 +1.0高田 夏子(2)成城学園
184m77 +2.0渡邊 麻友子(2)駒大高
194m74 -0.2高松 千陽(3)大成
204m68 +0.6新矢 瑞希(2)都足立
214m60 +1.0石黒 沙也香(2)都成瀬
NM梅村 夕夏(3)都文京
DNS若生 和音(3)都足立新田
DNS岩坂 真弥(2)明星学園

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m59 -0.2東 祐希(3)八王子
25m47 +0.8磯部 未侑(3)都文京
35m39 +0.6所 佑香(3)白梅学園
45m34 +0.7金﨑 惟(3)都三田
55m26 +0.6古屋 詩乃(1)岩倉
65m26 +1.9伊藤 眞利亜(1)日本工大駒場
75m25 +0.7高橋 美玖(2)東京
85m25 +0.8野口 美帆(2)江戸川女
95m21 +0.2田川 怜奈(2)國學院
105m16 +2.0青野 なぎさ(2)星美
115m16 +1.1齊藤 彩香(3)東京成徳
125m15 +0.7増澤 恵理(3)拓大一
135m04 +0.1小西 沙季(3)都戸山
145m02 +0.2醍醐 花菜(2)都足立
154m97 +0.7境谷 紀穂(3)都城東
164m96 +0.0大谷 綾乃(2)都青山
174m85 +1.2河野 菜々子(3)大成
184m79 +0.3井上 恋(2)日大三
194m73 +0.9横尾 瑞花(2)都調布北
204m72 -0.4内田 花凜(2)学大附
214m62 +0.2平城 咲絵(3)東亜学園
224m60 +1.3上島 聡子(3)都田園調布
234m56 +1.8佐藤 可奈子(3)大妻多摩
NM及川 真由(2)都文京

女子 走幅跳 決勝

東祐希 5m90 優勝 女子走幅跳 東京高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field 2位堀内瑠奈 3位山﨑美夏 4位中田嬉歩

順位記録選手所属
15m90 +0.9東 祐希(3)八王子
25m80 +0.3堀内 瑠奈(2)白梅学園
35m76 +0.2山﨑 美夏(3)都松が谷
45m75 +1.7中田 嬉歩(3)白梅学園
55m65 +0.7所 佑香(3)白梅学園
65m63 +0.4浦野 珠緒(2)都芦花
75m61 +1.9武田 ひすい(3)広尾学園
85m45 +3.0阿部 葵(1)八王子
95m34 +1.2磯部 未侑(3)都文京
105m33 +0.9古屋 詩乃(1)岩倉
115m30 -0.1小荒井 舞(1)都駒場
125m25 +0.5金﨑 惟(3)都三田

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m79 +0.5磯部 未侑(3)都文京
211m45 +0.6所 佑香(3)白梅学園
311m38 +1.9及川 真由(2)都文京
411m36 +0.6林 鈴夏(2)都戸山
511m30 +2.2野口 美帆(2)江戸川女
611m26 +0.4髙杉 梨紗(2)白梅学園
711m18 +3.0阪田 覇日(3)都城東
811m16 +1.7青野 なぎさ(2)星美
911m08 +1.2鈴木 茜音(3)早稲田実
1010m96 +2.0中山 莉乙(3)都青梅総合
1110m92 +3.4宮原 日向(2)都駒場
1210m79 +1.7古屋 詩乃(1)岩倉
1310m75 +0.8白戸 美亜(3)日大櫻丘
1410m75 +3.0大野 涼香(2)東京
1510m71 +0.4名倉 真美(2)田園調布学園
1610m53 +1.0溝江 由奈咲(3)桜美林

女子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
111m20 +1.1梅村 夕夏(3)都文京
210m85 +2.2松田 奈々(3)都新宿
310m79 +2.4境谷 紀穂(3)都城東
410m74 +1.0高橋 美玖(2)東京
510m51 +0.2戸田 有美(3)都足立東
610m47 +1.1伊東 実紅(2)白梅学園
710m43 +1.3松永 七海(2)東海大菅生
810m42 +0.8高橋 彩夏(3)日本工大駒場
910m42 +1.1久保 千洋(3)東京成徳
1010m42 +0.2駒牧 みずき(3)都東大和
1110m24 +1.0安藤 美咲(3)早稲田実
1210m22 -0.2北山 奈々夏(2)田園調布学園
1310m11 +1.2武村 あみ(2)成蹊
149m70 +0.9醍醐 花菜(2)都足立
DNS齊木 美怜(3)都富士

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m79 +0.5磯部 未侑(3)都文京
211m65 +3.4野口 美帆(2)江戸川女
311m59 +1.8阪田 覇日(3)都城東
411m56 +2.1及川 真由(2)都文京
511m45 +0.6所 佑香(3)白梅学園
611m36 +0.6林 鈴夏(2)都戸山
711m26 +1.4梅村 夕夏(3)都文京
811m26 +0.4髙杉 梨紗(2)白梅学園
911m16 +1.7青野 なぎさ(2)星美
1011m08 +1.2鈴木 茜音(3)早稲田実
1110m96 +2.0中山 莉乙(3)都青梅総合
1210m92 +3.4宮原 日向(2)都駒場
1310m85 +2.2松田 奈々(3)都新宿
1410m79 +2.4境谷 紀穂(3)都城東
1510m79 +1.7古屋 詩乃(1)岩倉
1610m75 +0.8白戸 美亜(3)日大櫻丘
1710m75 +3.0大野 涼香(2)東京
1810m74 +1.0高橋 美玖(2)東京
1910m71 +0.4名倉 真美(2)田園調布学園
2010m53 +1.0溝江 由奈咲(3)桜美林
2110m51 +0.2戸田 有美(3)都足立東
2210m47 +1.1伊東 実紅(2)白梅学園
2310m43 +1.3松永 七海(2)東海大菅生
2410m42 +0.8高橋 彩夏(3)日本工大駒場
2510m42 +1.1久保 千洋(3)東京成徳
2610m42 +0.2駒牧 みずき(3)都東大和
2710m24 +1.0安藤 美咲(3)早稲田実
2810m22 -0.2北山 奈々夏(2)田園調布学園
2910m11 +1.2武村 あみ(2)成蹊
309m70 +0.9醍醐 花菜(2)都足立

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
110m69内田 千賀(3)淑徳巣鴨
210m43小林 瑞生(3)東京
210m43小村 奈央(2)都東大和
410m32鶴見 萌々子(1)東京
510m26森分 莉音(3)都田無
610m09小澤 寿乃(2)都板橋
79m63藤澤 佳穂(3)日体大荏原
89m28青木 彩(3)日体桜華
99m20松崎 優理(2)江戸川女
108m88山﨑 裕衣(3)八王子実践
118m80三隅 菜絵(3)三田国際
128m72星野 玲奈(3)日女体二階堂
138m51田上 珠里(1)専大附
148m26須山 春香(1)都美原
158m18原 彩実(1)田園調布学園
167m58大塚 すず(3)都農芸
177m38今野 朗エスター(2)都高島
187m27中村 まつり(2)東京成徳
196m94山下 歩優(3)日大三
206m86三谷 佳世(2)都桜修館中等
216m83東 咲希(3)都東
225m66渡邊 梨乃(1)桐朋女
235m57菊地 彩花(1)かえつ有明
DNS中川 結衣(1)岩倉

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
111m99小山田 芙由子(2)東京
210m93岡野 亜美(3)八王子実践
310m81高橋 玲奈(2)都田無
49m58川上 恭奈(2)郁文館
59m21青野 なぎさ(2)星美
69m01小栗 愛海(1)日大二
78m97齋川 美花(2)東京成徳
88m95鴨宮 菜々花(1)都野津田
98m64浅香 夏央(1)駒大高
108m56福士 響(2)都片倉
118m33大橋 菜緒(2)都葛飾総合
128m23佐藤 知寧(3)九段中等
138m17田中 愛梨花(2)日体大荏原
147m99小磯 蛍(1)日体桜華
157m96前山 未羽(2)桐朋女
167m63合田 佳乃(1)田園調布学園
177m57小笠原 菜月(3)帝京大高
187m51伊藤 鈴乃(3)中大附
197m35深町 有希(3)都文京
207m21鈴木 結菜(3)都紅葉川
217m14瀧田 もえの(2)武蔵野
DNS掛江 海夏(3)錦城
DNS関口 咲(3)都工芸

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m18小山田 芙由子(2)東京
212m56小林 瑞生(3)東京
311m83岡野 亜美(3)八王子実践
411m77高橋 玲奈(2)都田無
511m59鶴見 萌々子(1)東京
611m14小村 奈央(2)都東大和
710m61川上 恭奈(2)郁文館
810m56内田 千賀(3)淑徳巣鴨
910m00小澤 寿乃(2)都板橋
109m78森分 莉音(3)都田無
119m71藤澤 佳穂(3)日体大荏原
128m68青木 彩(3)日体桜華

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
133m92粟津 彩弥(3)東京
231m77高橋 玲奈(2)都田無
330m60内田 千賀(3)淑徳巣鴨
428m89齋川 美花(2)東京成徳
527m84小山田 芙由子(2)東京
626m35佐藤 知寧(3)九段中等
724m31佐藤 優菜(3)東海大菅生
822m83溝江 由奈咲(3)桜美林
922m61小笠原 菜月(3)帝京大高
1022m03鈴木 希望(3)都城東
1122m01須山 春香(1)都美原
1221m83松崎 優理(2)江戸川女
1321m70鴨宮 菜々花(1)都野津田
1421m24合田 佳乃(1)田園調布学園
1520m75内田 花凜(2)学大附
1620m53川上 恭奈(2)郁文館
1720m10深町 有希(3)都文京
1819m91内山 夢叶(2)堀越
1919m04田邉 真穂(2)成蹊
2018m18中村 さくら(3)大妻多摩
2118m05中村 まつり(2)東京成徳
NM藤澤 佳穂(3)日体大荏原
DNS畠山 貴圭(2)都中央ろう

女子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属
132m84小林 瑞生(3)東京
232m20森分 莉音(3)都田無
330m87岡野 亜美(3)八王子実践
429m39福士 響(2)都片倉
527m47小村 奈央(2)都東大和
627m39伊藤 鈴乃(3)中大附
726m46大塚 すず(3)都農芸
826m35小関 春香(3)都東村山
924m98瀧田 もえの(2)武蔵野
1023m81田上 珠里(1)専大附
1123m71各務 花(2)江戸川女
1223m60大橋 菜緒(2)都葛飾総合
1323m51鈴木 梨緒子(1)都松が谷
1423m32原 彩実(1)田園調布学園
1522m81小磯 蛍(1)日体桜華
1622m44西野 もゆる(2)田園調布学園
1721m15今野 朗エスター(2)都高島
1819m18島田 茜(3)サレジオ高専
1913m72林 優希(3)愛国
NM小澤 寿乃(2)都板橋
NM菊池 美紀(3)都八丈
DNS岩崎 真由(2)東京成徳
DNS中川 結衣(1)岩倉

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137m65小林 瑞生(3)東京
233m35高橋 玲奈(2)都田無
333m33小山田 芙由子(2)東京
432m96岡野 亜美(3)八王子実践
532m78粟津 彩弥(3)東京
632m14森分 莉音(3)都田無
731m99内田 千賀(3)淑徳巣鴨
831m35大塚 すず(3)都農芸
931m29福士 響(2)都片倉
1027m36小村 奈央(2)都東大和
1125m39齋川 美花(2)東京成徳
1224m30伊藤 鈴乃(3)中大附

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
136m29丹羽 祐美子(2)都富士
232m11岡野 亜美(3)八王子実践
331m27大塚 すず(3)都農芸
430m65鶴見 萌々子(1)東京
529m70中村 真悠(3)都農芸
626m42藤原 愛佳(1)都富士
721m80小澤 寿乃(2)都板橋
816m92大和田 泉(1)都富士

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
138m60阿部 汐莉(1)白梅学園
237m83和栗 萌々花(2)日体桜華
336m14花村 春香(3)九段中等
436m13長谷川 七海(3)都片倉
535m50小関 春香(3)都東村山
635m22梅野 智子(2)都芦花
733m45三隅 菜絵(3)三田国際
832m41濱口 実玖(1)東京
930m99岡崎 佑海(3)都東大和
1030m23小栗 愛海(1)日大二
1130m00中村 まつり(2)東京成徳
1229m35岡部 華鈴(1)白梅学園
1328m18佐藤 亜里沙(2)日出
1428m02鈴木 希望(3)都城東
1527m55齊藤 理真(1)桐朋女
1626m86山﨑 実祐(2)都荒川商
1724m17渡辺 亜耶香(2)日大豊山女
1822m71中村 さくら(3)大妻多摩
1921m66多 蕉子(3)都野津田
2020m94高瀬 和(2)都町田
2120m23岩本 彩美(2)桐朋女
2219m04大橋 菜緒(2)都葛飾総合
2318m54石井 帆乃佳(3)都文京
NM齋川 美花(2)東京成徳

女子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
141m22大野 優衣(3)白梅学園
240m26上島 聡子(3)都田園調布
339m00西本 有希(2)東京
438m89岩下 詩歩(3)東京
537m29三枝 美晴(3)都駒場
637m14池田 愛永(3)日女体二階堂
736m51大矢 佳奈(3)都足立
834m13大島 美月(3)日大二
934m08瀬畑 悠(2)都芦花
1033m16島津 由海子(3)学習院女
1131m77川﨑 貴緒(3)都町田
1231m75倉重 美南(2)都青梅総合
1329m27名倉 真美(2)田園調布学園
1429m03米田 朱美香(3)東農大一
1527m36吉田 桃(2)桐朋女
1627m36田原 茉奈(3)日大豊山女
1725m87深町 有希(3)都文京
1824m44平賀 小絢(2)成蹊
1924m04邊見 明奈(3)江戸川女
2023m20岩崎 真由(2)東京成徳
2122m72桑田 明香里(3)跡見学園
2220m16花島 万智(3)関東一
DNS中川 結衣(1)岩倉
DNS高橋 結衣(3)都美原

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
142m48上島 聡子(3)都田園調布
241m65阿部 汐莉(1)白梅学園
341m10大野 優衣(3)白梅学園
440m36花村 春香(3)九段中等
539m52和栗 萌々花(2)日体桜華
638m87池田 愛永(3)日女体二階堂
738m54小関 春香(3)都東村山
837m57岩下 詩歩(3)東京
937m27三枝 美晴(3)都駒場
1036m94長谷川 七海(3)都片倉
1135m49大矢 佳奈(3)都足立
1234m45西本 有希(2)東京

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
15096 NGR大野 優衣(3)白梅学園
24303岡部 華鈴(1)白梅学園
34266三枝 美晴(3)都駒場
44005大久保 綺更(1)都富士
53964小野 恵蓮(2)創価
63880上向 詩子(2)成蹊
73847濱地 ゆきな(2)東京
83772上島 聡子(3)都田園調布
93686名倉 真美(2)田園調布学園
103614城戸 渚沙(1)東京
113542濱口 実玖(1)東京
123337岩屋 佑未奈(1)慶應女
133304小林 瑞歩(2)日本工大駒場
143288梅野 智子(2)都芦花
153170大澤 実紗(2)東大附属
162769重野 里奈(3)都紅葉川
172716小熊 純月(2)東大附属
DNS松尾 花(3)白梅学園

女子 七種100mH 1組(+1.9)

順位記録選手所属
114.25 (943)大野 優衣(3)白梅学園
215.38 (792)濱地 ゆきな(2)東京
316.31 (677)大久保 綺更(1)都富士
417.16 (579)小林 瑞歩(2)日本工大駒場
518.52 (436)小熊 純月(2)東大附属
619.43 (351)重野 里奈(3)都紅葉川

女子 七種100mH 2組(-2.1)

順位記録選手所属
115.88 (729)岡部 華鈴(1)白梅学園
216.35 (672)名倉 真美(2)田園調布学園
316.59 (644)三枝 美晴(3)都駒場
417.49 (542)大澤 実紗(2)東大附属
517.83 (506)濱口 実玖(1)東京
618.03 (485)梅野 智子(2)都芦花

女子 七種100mH 3組(-1.6)

順位記録選手所属
115.70 (751)上向 詩子(2)成蹊
216.20 (690)城戸 渚沙(1)東京
316.27 (682)小野 恵蓮(2)創価
417.89 (500)岩屋 佑未奈(1)慶應女
517.99 (489)上島 聡子(3)都田園調布
DNS松尾 花(3)白梅学園

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m69 (842)小野 恵蓮(2)創価
21m66 (806)大野 優衣(3)白梅学園
31m60 (736)大久保 綺更(1)都富士
41m57 (701)岡部 華鈴(1)白梅学園
51m54 (666)三枝 美晴(3)都駒場
61m51 (632)名倉 真美(2)田園調布学園
71m48 (599)濱口 実玖(1)東京
81m48 (599)上向 詩子(2)成蹊
91m45 (566)重野 里奈(3)都紅葉川
101m45 (566)濱地 ゆきな(2)東京
111m45 (566)城戸 渚沙(1)東京
121m42 (534)小林 瑞歩(2)日本工大駒場
131m39 (502)梅野 智子(2)都芦花
141m36 (470)上島 聡子(3)都田園調布
151m36 (470)岩屋 佑未奈(1)慶應女
161m33 (439)小熊 純月(2)東大附属
171m33 (439)大澤 実紗(2)東大附属
DNS松尾 花(3)白梅学園

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m05 (533)濱口 実玖(1)東京
29m24 (480)大野 優衣(3)白梅学園
38m87 (456)岡部 華鈴(1)白梅学園
48m79 (451)三枝 美晴(3)都駒場
58m54 (434)城戸 渚沙(1)東京
68m37 (423)上島 聡子(3)都田園調布
78m13 (408)梅野 智子(2)都芦花
87m95 (396)濱地 ゆきな(2)東京
97m95 (396)大澤 実紗(2)東大附属
107m91 (394)名倉 真美(2)田園調布学園
117m80 (386)岩屋 佑未奈(1)慶應女
127m63 (375)大久保 綺更(1)都富士
137m30 (354)小野 恵蓮(2)創価
146m91 (329)小林 瑞歩(2)日本工大駒場
156m34 (293)重野 里奈(3)都紅葉川
166m32 (292)小熊 純月(2)東大附属
176m04 (274)上向 詩子(2)成蹊
DNS松尾 花(3)白梅学園

女子 七種200m 1組(-0.3)

順位記録選手所属
126.43 (760)大野 優衣(3)白梅学園
227.77 (649)濱地 ゆきな(2)東京
328.14 (620)大久保 綺更(1)都富士
429.28 (534)名倉 真美(2)田園調布学園
529.29 (533)重野 里奈(3)都紅葉川
631.10 (408)小熊 純月(2)東大附属

女子 七種200m 2組(-1.7)

順位記録選手所属
127.28 (689)岩屋 佑未奈(1)慶應女
227.31 (686)上向 詩子(2)成蹊
327.98 (632)大澤 実紗(2)東大附属
428.29 (608)小林 瑞歩(2)日本工大駒場
528.37 (602)城戸 渚沙(1)東京
DNS松尾 花(3)白梅学園

女子 七種200m 3組(-2.0)

順位記録選手所属
127.61 (662)小野 恵蓮(2)創価
227.62 (661)岡部 華鈴(1)白梅学園
328.13 (621)三枝 美晴(3)都駒場
428.17 (617)上島 聡子(3)都田園調布
528.62 (583)梅野 智子(2)都芦花
629.09 (548)濱口 実玖(1)東京

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m74 +1.0 (771)大野 優衣(3)白梅学園
25m19 +0.4 (612)上島 聡子(3)都田園調布
35m10 +1.3 (587)岡部 華鈴(1)白梅学園
45m06 +1.3 (576)三枝 美晴(3)都駒場
54m99 -0.3 (557)名倉 真美(2)田園調布学園
64m97 +0.9 (551)大久保 綺更(1)都富士
74m95 +0.8 (546)濱地 ゆきな(2)東京
84m88 +1.6 (527)小野 恵蓮(2)創価
94m87 +1.1 (524)小林 瑞歩(2)日本工大駒場
104m72 +1.4 (485)上向 詩子(2)成蹊
114m70 -0.2 (479)岩屋 佑未奈(1)慶應女
124m60 +1.0 (454)城戸 渚沙(1)東京
134m36 -1.5 (393)濱口 実玖(1)東京
144m28 +0.8 (374)大澤 実紗(2)東大附属
154m25 +0.5 (367)重野 里奈(3)都紅葉川
164m22 +0.0 (359)小熊 純月(2)東大附属
174m02 +2.5 (312)梅野 智子(2)都芦花
DNS松尾 花(3)白梅学園 (0)

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
140m96 (686)三枝 美晴(3)都駒場
239m20 (652)大野 優衣(3)白梅学園
337m63 (622)上島 聡子(3)都田園調布
434m81 (568)濱口 実玖(1)東京
533m13 (536)岡部 華鈴(1)白梅学園
631m41 (503)梅野 智子(2)都芦花
728m32 (445)大澤 実紗(2)東大附属
827m81 (435)名倉 真美(2)田園調布学園
927m47 (429)大久保 綺更(1)都富士
1023m53 (355)上向 詩子(2)成蹊
1123m32 (351)小熊 純月(2)東大附属
1219m32 (276)小野 恵蓮(2)創価
1318m10 (254)濱地 ゆきな(2)東京
1418m06 (253)岩屋 佑未奈(1)慶應女
1517m84 (249)小林 瑞歩(2)日本工大駒場
1617m11 (235)城戸 渚沙(1)東京
1715m68 (209)重野 里奈(3)都紅葉川
DNS松尾 花(3)白梅学園 (0)

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:41.12 (560)岩屋 佑未奈(1)慶應女
22:46.98 (495)梅野 智子(2)都芦花
32:48.30 (481)小林 瑞歩(2)日本工大駒場
42:51.30 (450)重野 里奈(3)都紅葉川
52:53.18 (431)小熊 純月(2)東大附属

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:27.05 (730)上向 詩子(2)成蹊
22:33.97 (644)濱地 ゆきな(2)東京
32:34.90 (633)城戸 渚沙(1)東京
42:50.13 (462)名倉 真美(2)田園調布学園
52:56.84 (395)濱口 実玖(1)東京
63:02.56 (342)大澤 実紗(2)東大附属

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属
12:30.68 (684)大野 優衣(3)白梅学園
22:34.87 (633)岡部 華鈴(1)白梅学園
32:35.76 (622)三枝 美晴(3)都駒場
42:35.88 (621)小野 恵蓮(2)創価
52:36.21 (617)大久保 綺更(1)都富士
62:42.97 (539)上島 聡子(3)都田園調布

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州