【山形県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 山形県高等学校総合体育大会 陸上競技(2017年5月26日~29日)
兼 第72回 国民体育大会陸上競技 山形県予選会

画像

第68回 山形県高等学校総合体育大会 陸上競技が2017年5月26日(金)~29日(月)の4日間にわたり、NDソフトスタジアム山形で開催されました。ここでは、山形県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 山形県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 齋藤 諒平 (3) 九里学園
2 11.20 Q 設楽 和希 (2) 山形電波工
3 11.38 q 酒井 啓佑 (2) 酒田東
4 11.57 板垣 暢絋 (3) 日大山形
5 11.79 本登 息吹 (3) 鶴岡工
6 11.99 細谷 歩夢 (3) 村山産
7 12.16 難波 磨人 (1) 鶴岡中央
8 12.35 須藤 仙雅 (2) 新庄南

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 五十嵐 祐人(3) 鶴岡工
2 11.42 Q 渋谷 俊哉 (3) 南陽
3 11.48 q 柏倉 駿 (3) 山形明正
4 11.63 村上 大樹 (2) 酒田東
5 11.96 矢作 辰哉 (3) 東桜学館
6 11.97 渡部 建弥 (2) 長井
7 12.40 後藤 亘 (1) 村山産
DNS 齊藤 富廣 (3) 新庄北

男子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央
2 11.15 Q 軽部 恭矢 (3) 山形東
3 11.47 q 佐竹 弘太朗(2) 米沢興譲館
4 11.83 大泉 和 (3) 谷地
5 11.85 齋藤 琢真 (3) 山形中央
6 11.97 綱島 一真 (3) 米沢工
7 12.28 村岡 満亮 (3) 鶴岡南
DNS 甲州 達哉 (3) 新庄北

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 佐藤 俊平 (3) 庄内総合
2 11.06 Q 池田 恒太 (3) 酒田光陵
3 11.21 q 太田 涼 (2) 鶴岡中央
4 11.25 q 横尾 周 (2) 山形中央
5 11.50 q 柏倉 拓斗 (2) 米沢興譲館
6 11.64 矢萩 省伍 (2) 九里学園
7 12.07 柳澤 和己 (2) 米沢工
8 12.10 阿部 瑠斗 (1) 村山産

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 渋谷 涼馬 (3) 酒田光陵
2 11.46 Q 安部 竜平 (3) 米沢中央
3 11.63 長瀬 拓翔 (3) 山形学院
4 11.79 笠原 一希 (3) 小国
5 11.87 新野 拓海 (2) 南陽
6 12.09 武田 優希 (2) 東桜学館
DNS 佐藤 駿 (3) 鶴岡南
DNS 佐藤 拓実 (3) 酒田西

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 住石 海希 (2) 酒田東
2 11.49 Q 荒生 滉斗 (2) 酒田西
3 11.52 柳橋 健人 (2) 山形東
4 11.63 鈴木 翔斗 (1) 酒田光陵
5 11.65 前田 翼 (1) 山形商
6 11.83 五十嵐 翔 (2) 鶴岡東
7 12.19 齋藤 紫吹 (2) 小国
DNS 井上 大雅 (2) 山本学園

男子 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 伊藤 輝 (3) 米沢中央
2 11.49 Q 菊地 悠平 (1) 九里学園
3 11.49 q 佐藤 流星 (3) 日大山形
4 11.67 五十嵐 友寿(3) 鶴岡工
5 11.83 山本 響哉 (1) 東桜学館
6 11.89 渡辺 凜 (2) 山形商
7 12.24 渡部 将吾 (2) 長井
8 12.38 太田 祐介 (2) 米沢工

男子 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 岩田 和樹 (2) 山形中央
2 11.41 Q 武田 絋明 (3) 日大山形
3 11.41 q 大黒 絢詞 (2) 山形学院
4 11.51 升川 星河 (3) 山形電波工
5 11.77 笹原 大輝 (2) 山形商
6 12.00 髙橋 一臣 (2) 酒田南
7 12.16 伊藤 祐翔 (2) 庄内総合
8 12.33 羽角 奏音 (3) 荒砥

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 齋藤 諒平 (3) 九里学園
2 11.08 Q 五十嵐 祐人(3) 鶴岡工
3 11.15 岩田 和樹 (2) 山形中央
4 11.30 太田 涼 (2) 鶴岡中央
5 11.45 武田 絋明 (3) 日大山形
6 11.54 酒井 啓佑 (2) 酒田東
7 11.60 柏倉 拓斗 (2) 米沢興譲館
8 11.66 安部 竜平 (3) 米沢中央

男子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央
2 10.99 Q 住石 海希 (2) 酒田東
3 11.01 q 軽部 恭矢 (3) 山形東
4 11.03 q 池田 恒太 (3) 酒田光陵
5 11.44 菊地 悠平 (1) 九里学園
6 11.46 柏倉 駿 (3) 山形明正
7 11.47 佐竹 弘太朗(2) 米沢興譲館
8 11.54 荒生 滉斗 (2) 酒田西

男子 100m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 佐藤 俊平 (3) 庄内総合
2 11.01 Q 渋谷 涼馬 (3) 酒田光陵
3 11.07 伊藤 輝 (3) 米沢中央
4 11.22 設楽 和希 (2) 山形電波工
5 11.34 大黒 絢詞 (2) 山形学院
6 11.35 佐藤 流星 (3) 日大山形
7 11.35 横尾 周 (2) 山形中央
8 11.40 渋谷 俊哉 (3) 南陽

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 齋藤 諒平 (3) 九里学園
2 10.88 軽部 恭矢 (3) 山形東
3 10.89 五十嵐 祐人(3) 鶴岡工
4 10.90 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央
5 10.90 住石 海希 (2) 酒田東
6 10.91 池田 恒太 (3) 酒田光陵
7 10.94 佐藤 俊平 (3) 庄内総合
8 10.98 渋谷 涼馬 (3) 酒田光陵

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 Q 齋藤 諒平 (3) 九里学園
2 22.77 Q 横尾 周 (2) 山形中央
3 22.83 q 設楽 和希 (2) 山形電波工
4 22.97 q 武田 絋明 (3) 日大山形
5 23.32 q 小野 薫毅 (3) 新庄北
6 23.74 新野 拓海 (2) 南陽
7 24.43 五十嵐 崚真(3) 鶴岡工
8 24.71 太田 祐介 (2) 米沢工

男子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 Q 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央
2 23.16 Q 菊地 悠平 (1) 九里学園
3 23.37 q 酒井 啓佑 (2) 酒田東
4 23.45 q 板垣 暢絋 (3) 日大山形
5 23.87 長瀬 拓翔 (3) 山形学院
6 24.22 鈴木 悠雅 (2) 鶴岡工
7 24.49 森 亮太 (3) 北村山
8 24.98 巻田 樹 (3) 長井

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 Q 佐藤 俊平 (3) 庄内総合
2 22.80 Q 岩田 和樹 (2) 山形中央
3 23.47 秋場 湧太 (3) 山形南
4 23.59 山本 響哉 (1) 東桜学館
5 24.08 岩城 来弥 (3) 山形商
6 24.96 佐藤 主明 (3) 鶴岡工
7 25.53 齋藤 叶夢 (3) 天真学園
DNS 齊藤 富廣 (3) 新庄北

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 池田 恒太 (3) 酒田光陵
2 23.14 Q 伊藤 輝 (3) 米沢中央
3 23.66 柳橋 健人 (2) 山形東
4 23.90 志田 大樹 (3) 酒田西
5 24.31 榎森 健太 (2) 山形商
6 26.30 和田 大翔 (2) 北村山
DNS 生亀 幸輝 (3) 山形中央
DNS 佐原 倫太朗(1) 酒田東

男子 200m 予選5組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 Q 渋谷 涼馬 (3) 酒田光陵
2 22.71 Q 軽部 恭矢 (3) 山形東
3 23.53 佐竹 弘太朗(2) 米沢興譲館
4 23.74 前田 翼 (1) 山形商
5 23.76 大沼 稜 (3) 谷地
6 24.08 有川 絢哉 (2) 寒河江
7 24.80 村岡 満亮 (3) 鶴岡南
8 25.06 渡部 将吾 (2) 長井

男子 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 遠藤 颯太 (3) 東桜学館
2 23.24 Q 安部 竜平 (3) 米沢中央
3 23.31 q 佐藤 流星 (3) 日大山形
4 23.48 橋本 将矢 (3) 鶴岡中央
5 23.92 妻沼 利尚 (3) 山形工
6 24.02 渡部 怜央 (2) 長井
7 24.48 羽角 奏音 (3) 荒砥
8 25.67 椎谷 響 (2) 村山産

男子 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 Q 住石 海希 (2) 酒田東
2 22.76 Q 髙橋 響優 (2) 酒田光陵
3 22.84 q 柏倉 駿 (3) 山形明正
4 23.11 q 大黒 絢詞 (2) 山形学院
5 23.74 荒生 滉斗 (2) 酒田西
6 23.92 細谷 歩夢 (3) 村山産
7 24.92 押切 毅瑠 (2) 東桜学館
DNS 齋藤 紫吹 (2) 小国

男子 200m 予選8組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 升川 星河 (3) 山形電波工
2 23.11 Q 渋谷 俊哉 (3) 南陽
3 23.74 兵藤 圭悟 (2) 酒田西
4 23.81 渡辺 慶太郎(1) 九里学園
5 24.06 阿部 太輝 (2) 鶴岡南
6 24.69 難波 磨人 (1) 鶴岡中央
7 25.11 齋藤 隆太 (3) 米沢興譲館
8 25.21 今野 渚 (3) 鶴岡東

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 Q 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央
2 22.45 Q 住石 海希 (2) 酒田東
3 22.51 q 池田 恒太 (3) 酒田光陵
4 22.91 横尾 周 (2) 山形中央
5 22.92 設楽 和希 (2) 山形電波工
6 23.05 渋谷 俊哉 (3) 南陽
7 23.48 板垣 暢絋 (3) 日大山形
DNS 大黒 絢詞 (2) 山形学院

男子 200m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 Q 齋藤 諒平 (3) 九里学園
2 22.59 Q 髙橋 響優 (2) 酒田光陵
3 22.68 伊藤 輝 (3) 米沢中央
4 22.69 升川 星河 (3) 山形電波工
5 22.71 柏倉 駿 (3) 山形明正
6 22.89 遠藤 颯太 (3) 東桜学館
7 23.06 武田 絋明 (3) 日大山形
DNS 酒井 啓佑 (2) 酒田東

男子 200m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 Q 佐藤 俊平 (3) 庄内総合
2 22.31 Q 軽部 恭矢 (3) 山形東
3 22.35 q 渋谷 涼馬 (3) 酒田光陵
4 22.68 岩田 和樹 (2) 山形中央
5 22.69 佐藤 流星 (3) 日大山形
6 22.91 菊地 悠平 (1) 九里学園
7 23.12 小野 薫毅 (3) 新庄北
8 23.41 安部 竜平 (3) 米沢中央

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.51 齋藤 諒平 (3) 九里学園
2 21.92 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央
3 21.93 佐藤 俊平 (3) 庄内総合
4 22.29 渋谷 涼馬 (3) 酒田光陵
5 22.36 軽部 恭矢 (3) 山形東
6 22.41 池田 恒太 (3) 酒田光陵
7 22.52 住石 海希 (2) 酒田東
8 22.56 髙橋 響優 (2) 酒田光陵

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 Q 後藤 健太郎(3) 山形学院
2 51.56 Q 小野 薫毅 (3) 新庄北
3 52.76 志田 大樹 (3) 酒田西
4 53.36 生亀 幸輝 (3) 山形中央
5 53.73 大沼 空 (2) 東海大山形
6 57.08 齋藤 友喜 (1) 酒田東
DNS 柿﨑 瑛 (3) 庄内総合
DNS 山本 楽人 (3) 天童

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 Q 近 悠大 (2) 東海大山形
2 51.86 Q 吉沢 真彦 (2) 山形学院
3 52.71 兵藤 圭悟 (2) 酒田西
4 53.14 佐藤 優太 (3) 鶴岡南
5 53.28 元木 龍史 (3) 新庄北
6 53.78 渡辺 慶太郎(1) 九里学園
7 54.45 佐藤 聖渚 (2) 鶴岡工
8 57.24 横井 健太 (2) 小国

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 Q 寒河江 碧 (3) 米沢中央
2 51.16 Q 今野 凜 (2) 酒田光陵
3 51.26 q 伊藤 雄輝 (2) 山形学院
4 52.29 q 渡部 怜央 (2) 長井
5 52.51 q 遠藤 颯太 (3) 東桜学館
6 52.52 q 荒生 滉斗 (2) 酒田西
7 55.39 太田 将也 (3) 米沢東
8 57.77 青木 航太 (3) 長井工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 Q 青木 章馬 (3) 山形南
2 52.50 Q 遠藤 寛人 (2) 山形中央
3 53.29 小池 進哉 (1) 九里学園
4 54.23 齋藤 千広 (3) 鶴岡中央
5 54.31 西村 諒介 (3) 東海大山形
6 54.50 羽角 奏音 (3) 荒砥
7 55.07 平 澪 (2) 南陽
8 55.81 佐藤 誉浩 (1) 鶴岡北

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 Q 西山 隼平 (3) 山形南
2 52.73 Q 大沼 稜 (3) 谷地
3 52.75 柴田 大雅 (3) 東桜学館
4 53.64 今村 竜也 (2) 天童
5 54.05 巻田 樹 (3) 長井
6 54.32 佐藤 璃久 (2) 酒田光陵
7 54.72 渡部 大輝 (2) 酒田東
DNS 軽部 恭矢 (3) 山形東

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 Q 奥村 翔 (3) 山形中央
2 51.78 Q 山木 拳叶 (2) 九里学園
3 52.36 q 細谷 歩夢 (3) 村山産
4 52.83 武田 有人 (2) 谷地
5 53.40 松田 武琉 (3) 寒河江
6 53.93 五十嵐 瑠伽(1) 酒田南
7 54.64 後藤 大地 (3) 日大山形
8 55.36 大館 利公 (2) 鶴岡工

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 Q 信夫 龍成 (2) 米沢中央
2 51.72 Q 池田 丈 (2) 酒田東
3 52.52 q 佐藤 翔太 (2) 鶴岡工
4 52.59 q 日野 敦也 (3) 山形東
5 53.36 佐藤 蓮 (2) 鶴岡南
6 53.61 沼澤 直樹 (2) 神室産
7 54.06 妻沼 利尚 (3) 山形工
8 54.86 森 亮太 (3) 北村山

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 Q 石澤 晴哉 (3) 米沢中央
2 51.82 Q 橋本 将矢 (3) 鶴岡中央
3 51.85 q 庄司 丈 (3) 酒田光陵
4 53.41 明間 大晟 (2) 米沢興譲館
5 53.67 齋藤 弘毅 (2) 山形商
6 54.36 尾形 達也 (2) 長井
7 55.50 菊池 翔大 (2) 村山産
DNS 齋藤 紫吹 (2) 小国

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 Q 奥村 翔 (3) 山形中央
2 50.84 Q 寒河江 碧 (3) 米沢中央
3 51.10 q 吉沢 真彦 (2) 山形学院
4 51.15 池田 丈 (2) 酒田東
5 51.31 西山 隼平 (3) 山形南
6 52.25 庄司 丈 (3) 酒田光陵
7 52.26 荒生 滉斗 (2) 酒田西
8 52.64 細谷 歩夢 (3) 村山産

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 Q 近 悠大 (2) 東海大山形
2 50.62 Q 青木 章馬 (3) 山形南
3 51.07 q 石澤 晴哉 (3) 米沢中央
4 51.14 橋本 将矢 (3) 鶴岡中央
5 51.61 伊藤 雄輝 (2) 山形学院
6 52.15 日野 敦也 (3) 山形東
7 52.64 渡部 怜央 (2) 長井
8 52.79 山木 拳叶 (2) 九里学園

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 Q 今野 凜 (2) 酒田光陵
2 50.96 Q 信夫 龍成 (2) 米沢中央
3 51.25 小野 薫毅 (3) 新庄北
4 51.51 後藤 健太郎(3) 山形学院
5 52.53 遠藤 寛人 (2) 山形中央
6 53.10 大沼 稜 (3) 谷地
7 53.14 遠藤 颯太 (3) 東桜学館
8 53.59 佐藤 翔太 (2) 鶴岡工

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.69 近 悠大 (2) 東海大山形
2 49.98 寒河江 碧 (3) 米沢中央
3 50.07 青木 章馬 (3) 山形南
4 50.10 今野 凜 (2) 酒田光陵
5 50.27 奥村 翔 (3) 山形中央
6 50.32 信夫 龍成 (2) 米沢中央
7 51.71 石澤 晴哉 (3) 米沢中央
8 52.23 吉沢 真彦 (2) 山形学院

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.71 Q 佐藤 駿太 (3) 九里学園
2 2:01.30 Q 名子 昌宏 (3) 山形中央
3 2:01.39 q 竹田 遥也 (3) 米沢興譲館
4 2:03.25 q 日野 敦也 (3) 山形東
5 2:05.50 近藤 世那 (3) 日大山形
6 2:06.97 平 真碧 (2) 米沢東
7 2:10.03 渡部 直生 (2) 長井
8 2:18.87 狩野 景太 (2) 神室産

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.52 Q 髙橋 涼太 (2) 酒田南
2 2:00.59 Q 佐藤 辰海 (3) 山形南
3 2:05.09 佐藤 俊介 (1) 九里学園
4 2:05.11 佐藤 聖昇 (3) 山形工
5 2:05.57 横井 健太 (2) 小国
6 2:07.74 鈴木 陽樹 (2) 山形学院
7 2:09.17 生亀 幸輝 (3) 山形中央
8 2:20.43 堀 拓哉 (3) 神室産

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.62 Q 鈴木 要 (3) 山形工
2 2:00.00 Q 阿部 雅史 (2) 酒田南
3 2:01.94 q 須藤 寛天 (3) 米沢興譲館
4 2:03.00 q 渡邉 海飛 (2) 米沢中央
5 2:04.68 勝田 竜平 (3) 酒田光陵
6 2:05.38 芦野 泰規 (2) 谷地
7 2:07.41 加藤 圭 (3) 米沢工
8 2:12.17 池田 壮介 (1) 酒田西

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.46 Q 加藤 輝 (3) 東海大山形
2 1:58.84 Q 野口 颯 (2) 酒田南
3 2:04.20 青山 竜水 (3) 酒田西
4 2:04.87 高橋 海渡 (3) 山形学院
5 2:09.24 西塚 豪 (3) 村山産
6 2:09.48 澤田 蓮 (2) 鶴岡工
7 2:11.00 武田 有人 (2) 谷地
8 2:17.35 工藤 暢晃 (2) 酒田東

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.00 Q 田中 悠也 (3) 九里学園
2 2:01.26 Q 元木 龍史 (3) 新庄北
3 2:02.38 q 髙橋 龍平 (3) 米沢中央
4 2:03.76 佐藤 蓮 (2) 鶴岡南
5 2:03.79 五十嵐 賢大(2) 酒田光陵
6 2:04.84 沼澤 直樹 (2) 神室産
7 2:07.02 今村 竜也 (2) 天童
8 2:15.42 小形 滉貴 (3) 米沢工

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.65 Q 神保 礼人 (2) 東海大山形
2 2:02.22 Q 後藤 健太郎(3) 山形学院
3 2:02.63 q 石澤 晴哉 (3) 米沢中央
4 2:03.34 柿﨑 瑛 (3) 庄内総合
5 2:06.05 矢吹 雄太 (2) 日大山形
6 2:09.99 亀井 貴人 (2) 鶴岡工
7 2:10.40 佐藤 拓夢 (2) 神産真室川
8 2:11.48 石山 柊平 (3) 北村山

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.79 Q 丹波 優大 (2) 山形南
2 2:02.16 Q 池田 丈 (2) 酒田東
3 2:02.49 q 齋藤 千広 (3) 鶴岡中央
4 2:03.62 石垣 俊輔 (2) 酒田西
5 2:03.94 田島 陽樹 (3) 米沢東
6 2:09.57 髙城 竜太郎(2) 鶴岡南
7 2:11.23 佐藤 蓮 (2) 神産真室川
8 2:14.20 青木 稜汰 (2) 南陽

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.22 Q 奥村 翔 (3) 山形中央
2 2:01.26 Q 吉田 翔 (3) 東海大山形
3 2:02.02 q 後藤 卓見 (3) 山形電波工
4 2:04.31 大内 庸平 (2) 山形南
5 2:05.66 齋藤 弘毅 (2) 山形商
6 2:06.45 小野寺 瞭 (3) 鶴岡南
7 2:07.70 白幡 駿斗 (1) 鶴岡東
8 2:10.22 小関 隼矢 (2) 米沢興譲館

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.36 Q 佐藤 駿太 (3) 九里学園
2 2:00.04 Q 奥村 翔 (3) 山形中央
3 2:00.26 q 池田 丈 (2) 酒田東
4 2:02.89 神保 礼人 (2) 東海大山形
5 2:03.59 髙橋 龍平 (3) 米沢中央
6 2:03.93 竹田 遥也 (3) 米沢興譲館
7 2:04.02 日野 敦也 (3) 山形東
8 2:06.25 髙橋 涼太 (2) 酒田南

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.64 Q 鈴木 要 (3) 山形工
2 1:59.58 Q 野口 颯 (2) 酒田南
3 2:00.10 q 佐藤 辰海 (3) 山形南
4 2:00.79 吉田 翔 (3) 東海大山形
5 2:01.89 齋藤 千広 (3) 鶴岡中央
6 2:01.98 後藤 健太郎(3) 山形学院
7 2:02.01 石澤 晴哉 (3) 米沢中央
8 2:05.91 名子 昌宏 (3) 山形中央

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.09 Q 加藤 輝 (3) 東海大山形
2 2:01.36 Q 田中 悠也 (3) 九里学園
3 2:01.67 丹波 優大 (2) 山形南
4 2:02.78 後藤 卓見 (3) 山形電波工
5 2:03.63 元木 龍史 (3) 新庄北
6 2:03.65 阿部 雅史 (2) 酒田南
7 2:04.75 須藤 寛天 (3) 米沢興譲館
8 2:07.37 渡邉 海飛 (2) 米沢中央

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.91 佐藤 駿太 (3) 九里学園
2 1:54.99 加藤 輝 (3) 東海大山形
3 1:55.36 鈴木 要 (3) 山形工
4 1:57.62 奥村 翔 (3) 山形中央
5 1:58.17 田中 悠也 (3) 九里学園
6 1:58.47 池田 丈 (2) 酒田東
7 2:00.08 野口 颯 (2) 酒田南
8 2:03.88 佐藤 辰海 (3) 山形南

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.65 Q 荒生 実慧 (2) 酒田南
2 4:06.89 Q 川口 航士郎(3) 東海大山形
3 4:06.94 Q 四釜 峻佑 (2) 山形中央
4 4:06.98 Q 鈴木 要 (3) 山形工
5 4:07.74 q 髙橋 佑弥 (3) 九里学園
6 4:11.65 q 勝田 竜平 (3) 酒田光陵
7 4:13.29 田島 陽樹 (3) 米沢東
8 4:16.05 伊藤 寛人 (3) 日大山形
9 4:17.49 髙橋 凜 (2) 山形電波工
10 4:18.67 酒井 政宜 (2) 山形南
11 4:23.78 色摩 柊人 (3) 長井
12 4:26.73 小野寺 瞭 (3) 鶴岡南
13 4:29.23 梅津 駿也 (3) 長井工
14 4:40.28 杉原 拓樹 (2) 新庄北
15 4:46.83 前田 雄斗 (1) 酒田東

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.53 Q 佐藤 駿太 (3) 九里学園
2 4:07.60 Q 髙橋 光 (3) 山形南
3 4:08.51 Q 大沼 翼 (2) 東海大山形
4 4:10.06 Q 鈴木 駿太郎(3) 長井
5 4:13.66 佐藤 亜央人(3) 酒田南
6 4:13.89 近藤 世那 (3) 日大山形
7 4:18.45 青山 竜水 (3) 酒田西
8 4:20.00 平 創 (3) 鶴岡南
9 4:21.73 清水 壱晟 (1) 山形中央
10 4:22.39 佐藤 陸 (2) 酒田光陵
11 4:25.33 佐藤 理人 (2) 米沢工
12 4:27.51 奥山 舜 (2) 東桜学館
13 4:34.71 佐藤 潤弥 (3) 鶴岡工
DNS 後藤 卓見 (3) 山形電波工
DNS 加藤 悠太 (3) 村山産

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.16 Q 佐藤 琉稀 (3) 酒田南
2 4:10.33 Q 梅木 海 (3) 鶴岡東
3 4:10.35 Q 舩田 圭吾 (3) 東海大山形
4 4:10.43 Q 志貴 勇斗 (1) 山形南
5 4:10.45 q 髙橋 寿弥 (3) 酒田光陵
6 4:14.01 諏訪部 駿 (3) 鶴岡工
7 4:14.83 髙橋 遼伍 (3) 山形東
8 4:15.89 古澤 拓樹 (2) 米沢中央
9 4:16.86 佐藤 龍 (2) 九里学園
10 4:18.12 鈴木 克彦 (2) 山形中央
11 4:22.92 竹田 了礼 (3) 長井
12 4:25.26 地主 涼人 (3) 鶴岡中央
13 4:28.97 曽根田 夏貴(3) 新庄北
14 4:34.49 石垣 晃史郎(2) 酒田東
DNS 西塚 豪 (3) 村山産

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.61 大沼 翼 (2) 東海大山形
2 4:00.61 川口 航士郎(3) 東海大山形
3 4:00.93 志貴 勇斗 (1) 山形南
4 4:01.04 髙橋 光 (3) 山形南
5 4:02.12 鈴木 要 (3) 山形工
6 4:02.13 荒生 実慧 (2) 酒田南
7 4:02.94 四釜 峻佑 (2) 山形中央
8 4:04.50 舩田 圭吾 (3) 東海大山形
9 4:05.79 佐藤 駿太 (3) 九里学園
10 4:06.54 佐藤 琉稀 (3) 酒田南
11 4:06.83 梅木 海 (3) 鶴岡東
12 4:11.31 髙橋 佑弥 (3) 九里学園
13 4:13.38 鈴木 駿太郎(3) 長井
14 4:19.81 髙橋 寿弥 (3) 酒田光陵
15 4:21.95 勝田 竜平 (3) 酒田光陵

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:39.48 大沼 翼 (2) 東海大山形
2 14:43.91 梅木 海 (3) 鶴岡東
3 14:44.87 荒生 実慧 (2) 酒田南
4 14:45.26 四釜 峻佑 (2) 山形中央
5 14:45.79 川口 航士郎(3) 東海大山形
6 14:55.36 佐藤 琉稀 (3) 酒田南
7 15:10.72 原 拓巨 (3) 東海大山形
8 15:11.48 大野 陽人 (2) 九里学園
9 15:25.25 鈴木 駿太郎(3) 長井
10 15:26.50 松岡 龍生 (2) 山形中央
11 15:36.47 髙橋 光 (3) 山形南
12 15:40.26 牛澤 昂大 (3) 山形中央
13 15:49.82 伊藤 寛人 (3) 日大山形
14 16:07.11 大石 歩夢 (3) 山形南
15 16:08.61 髙橋 凜 (2) 山形電波工
16 16:09.68 梅津 駿也 (3) 長井工
17 16:11.34 髙橋 遼伍 (3) 山形東
18 16:21.24 本多 春樹 (3) 鶴岡東
19 16:24.05 細谷 悠希 (2) 日大山形
20 16:27.65 佐藤 亜央人(3) 酒田南
21 16:50.09 佐藤 光成 (2) 上山明新館
22 17:00.64 元木 蓮 (3) 日大山形

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.35 島津 裕太 (1) 九里学園
2 16:08.45 古澤 拓樹 (2) 米沢中央
3 16:10.89 玉虫 海音 (2) 米沢工
4 16:29.97 太田 惇也 (2) 山形工
5 16:32.41 色摩 柊人 (3) 長井
6 16:38.65 大類 啓斗 (2) 北村山
7 16:42.57 渡辺 啓豊 (2) 北村山
8 16:43.67 佐藤 凌 (3) 北村山
9 16:44.76 地主 涼人 (3) 鶴岡中央
10 16:48.16 伊藤 健吾 (2) 酒田光陵
11 16:50.56 高橋 裕大 (2) 米沢工
12 16:53.74 富樫 汰樹 (2) 山形東
13 16:55.36 渡部 直樹 (3) 鶴岡工
14 17:03.44 髙橋 洋輝 (3) 九里学園
15 17:42.20 奥山 舜 (2) 東桜学館
16 17:42.38 菅原 良公 (2) 鶴岡工
17 18:01.64 新井 智 (3) 新庄北
18 18:07.22 石垣 晃史郎(2) 酒田東
19 18:34.78 庄司 有佑 (3) 酒田光陵
DQ T3 足達 元 (2) 鶴岡工
DNS 髙橋 寿弥 (3) 酒田光陵

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:39.48 大沼 翼 (2) 東海大山形
2 14:43.91 梅木 海 (3) 鶴岡東
3 14:44.87 荒生 実慧 (2) 酒田南
4 14:45.26 四釜 峻佑 (2) 山形中央
5 14:45.79 川口 航士郎(3) 東海大山形
6 14:55.36 佐藤 琉稀 (3) 酒田南
7 15:10.72 原 拓巨 (3) 東海大山形
8 15:11.48 大野 陽人 (2) 九里学園
9 15:25.25 鈴木 駿太郎(3) 長井
10 15:26.50 松岡 龍生 (2) 山形中央
11 15:36.47 髙橋 光 (3) 山形南
12 15:40.26 牛澤 昂大 (3) 山形中央
13 15:49.82 伊藤 寛人 (3) 日大山形
14 16:07.11 大石 歩夢 (3) 山形南
15 16:07.35 島津 裕太 (1) 九里学園
16 16:08.45 古澤 拓樹 (2) 米沢中央
17 16:08.61 髙橋 凜 (2) 山形電波工
18 16:09.68 梅津 駿也 (3) 長井工
19 16:10.89 玉虫 海音 (2) 米沢工
20 16:11.34 髙橋 遼伍 (3) 山形東
21 16:21.24 本多 春樹 (3) 鶴岡東
22 16:24.05 細谷 悠希 (2) 日大山形
23 16:27.65 佐藤 亜央人(3) 酒田南
24 16:29.97 太田 惇也 (2) 山形工
25 16:32.41 色摩 柊人 (3) 長井
26 16:38.65 大類 啓斗 (2) 北村山
27 16:42.57 渡辺 啓豊 (2) 北村山
28 16:43.67 佐藤 凌 (3) 北村山
29 16:44.76 地主 涼人 (3) 鶴岡中央
30 16:48.16 伊藤 健吾 (2) 酒田光陵
31 16:50.09 佐藤 光成 (2) 上山明新館
32 16:50.56 高橋 裕大 (2) 米沢工
33 16:53.74 富樫 汰樹 (2) 山形東
34 16:55.36 渡部 直樹 (3) 鶴岡工
35 17:00.64 元木 蓮 (3) 日大山形
36 17:03.44 髙橋 洋輝 (3) 九里学園
37 17:42.20 奥山 舜 (2) 東桜学館
38 17:42.38 菅原 良公 (2) 鶴岡工
39 18:01.64 新井 智 (3) 新庄北
40 18:07.22 石垣 晃史郎(2) 酒田東
41 18:34.78 庄司 有佑 (3) 酒田光陵

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 佐藤 史音 (3) 酒田南
2 16.35 Q 土屋 優太 (2) 山形学院
3 16.60 Q 矢萩 省伍 (2) 九里学園
4 17.11 q 片桐 遥都 (2) 東桜学館
5 18.07 小関 渉琉 (2) 山形電波工
6 18.83 鈴木 皐生 (2) 山形中央
7 18.89 井上 大雅 (2) 山本学園
DNS 滝口 秀仁 (2) 天童
DNS 阿部 瑠斗 (1) 村山産

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 Q 尾箸 亮太 (3) 九里学園
2 16.26 Q 丸山 亮陽 (1) 酒田南
3 16.99 Q 髙橋 碧 (2) 山形商
4 17.43 山口 大輝 (3) 山形南
5 18.17 伊藤 拓馬 (3) 長井
6 19.41 古城 樹己 (1) 山形中央
7 20.55 小林 勇太 (2) 米沢工
DNS 伊藤 悠真 (3) 新庄東
DNS 今野 和希 (3) 鶴岡中央

男子 110mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 渡部 祐一郎(3) 九里学園
2 16.20 Q 岡部 凌玖 (1) 鶴岡工
3 16.84 Q 片桐 優来 (2) 東桜学館
4 17.24 q 芦野 遼 (3) 山形南
5 17.35 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵
6 18.06 阿部 太輝 (2) 鶴岡南
7 18.64 信田 諒 (3) 天童
8 20.49 本木 翔大 (3) 谷地
DNS 長谷川 涼真(2) 米沢工

男子 110mH 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 Q 桐原 京佑 (2) 山形中央
2 15.98 Q 渋谷 洸斗 (3) 山形工
3 16.23 Q 五十嵐 友寿(3) 鶴岡工
4 16.66 q 土田 滉貴 (3) 酒田光陵
5 16.92 q 土田 尚輝 (2) 酒田南
6 17.89 三原 澪児 (2) 東桜学館
7 19.10 関 優太 (3) 谷地
8 19.12 波多野 光希(3) 山形南

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 佐藤 史音 (3) 酒田南
2 15.71 Q 桐原 京佑 (2) 山形中央
3 16.00 Q 渋谷 洸斗 (3) 山形工
4 16.24 q 五十嵐 友寿(3) 鶴岡工
5 16.40 矢萩 省伍 (2) 九里学園
6 16.53 土田 滉貴 (3) 酒田光陵
7 16.78 髙橋 碧 (2) 山形商
8 16.98 片桐 遥都 (2) 東桜学館

男子 110mH 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 渡部 祐一郎(3) 九里学園
2 15.44 Q 尾箸 亮太 (3) 九里学園
3 15.68 Q 岡部 凌玖 (1) 鶴岡工
4 15.84 q 丸山 亮陽 (1) 酒田南
5 16.46 片桐 優来 (2) 東桜学館
6 16.50 芦野 遼 (3) 山形南
7 16.74 土屋 優太 (2) 山形学院
8 16.90 土田 尚輝 (2) 酒田南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 佐藤 史音 (3) 酒田南
2 15.38 渡部 祐一郎(3) 九里学園
3 15.60 桐原 京佑 (2) 山形中央
4 15.73 丸山 亮陽 (1) 酒田南
5 15.81 岡部 凌玖 (1) 鶴岡工
6 16.06 渋谷 洸斗 (3) 山形工
7 16.44 五十嵐 友寿(3) 鶴岡工
DQ T8 尾箸 亮太 (3) 九里学園

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 Q 永井 桂大 (3) 米沢中央
2 58.63 Q 渡部 祐一郎(3) 九里学園
3 1:00.55 今野 凜 (2) 酒田光陵
4 1:02.30 古澤 優 (2) 寒河江
5 1:05.69 髙橋 源司 (2) 新庄北
6 1:06.37 伊藤 拓馬 (3) 長井
7 1:11.64 佐藤 隆翔 (2) 米沢工
DNS 高橋 海渡 (3) 山形学院

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.88 Q 尾箸 亮太 (3) 九里学園
2 58.29 Q 土屋 優太 (2) 山形学院
3 58.29 q 樋口 泰誠 (2) 米沢中央
4 1:02.15 榎本 駿 (2) 鶴岡中央
5 1:02.44 菅 大晟 (2) 上山明新館
6 1:03.77 佐藤 主明 (3) 鶴岡工
7 1:07.03 山本 大輝 (1) 米沢興譲館
DNS 伊藤 悠真 (3) 新庄東

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.79 Q 甲州 達哉 (3) 新庄北
2 57.92 Q 髙橋 碧 (2) 山形商
3 58.53 q 今野 和希 (3) 鶴岡中央
4 59.87 q 佐藤 誠義 (3) 上山明新館
5 1:02.03 片桐 優来 (2) 東桜学館
6 1:03.03 星野 聡史 (3) 酒田光陵
7 1:05.48 我妻 遥陽 (1) 九里学園

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.24 Q 柴崎 駿希 (1) 米沢中央
2 58.52 Q 松田 武琉 (3) 寒河江
3 58.94 q 佐藤 史音 (3) 酒田南
4 1:00.79 芦野 遼 (3) 山形南
5 1:02.69 小林 聖奈 (3) 酒田光陵
6 1:03.85 片桐 遥都 (2) 東桜学館
7 1:08.02 鈴木 広夢 (3) 鶴岡南

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.51 Q 高橋 辰壽 (1) 山形中央
2 58.89 Q 柴田 大雅 (3) 東桜学館
3 59.41 q 山口 大輝 (3) 山形南
4 59.57 q 小関 渉琉 (2) 山形電波工
5 1:01.60 丸山 亮陽 (1) 酒田南
6 1:03.69 成田 翔 (2) 鶴岡高専
7 1:07.28 長 洸太 (1) 米沢興譲館

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 Q 永井 桂大 (3) 米沢中央
2 56.63 Q 高橋 辰壽 (1) 山形中央
3 56.86 Q 柴崎 駿希 (1) 米沢中央
4 57.09 q 渡部 祐一郎(3) 九里学園
5 57.60 今野 和希 (3) 鶴岡中央
6 59.46 松田 武琉 (3) 寒河江
7 59.49 佐藤 誠義 (3) 上山明新館
DNS 佐藤 史音 (3) 酒田南

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 Q 尾箸 亮太 (3) 九里学園
2 57.52 Q 甲州 達哉 (3) 新庄北
3 57.92 Q 髙橋 碧 (2) 山形商
3 57.92 Q 柴田 大雅 (3) 東桜学館
5 57.93 樋口 泰誠 (2) 米沢中央
6 1:00.03 小関 渉琉 (2) 山形電波工
7 1:00.32 山口 大輝 (3) 山形南
8 1:00.44 土屋 優太 (2) 山形学院

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.87 永井 桂大 (3) 米沢中央
2 55.26 甲州 達哉 (3) 新庄北
3 55.71 尾箸 亮太 (3) 九里学園
4 56.76 柴崎 駿希 (1) 米沢中央
5 56.85 柴田 大雅 (3) 東桜学館
6 57.30 渡部 祐一郎(3) 九里学園
7 57.30 髙橋 碧 (2) 山形商
8 57.65 高橋 辰壽 (1) 山形中央

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.21 Q 中村 瑠吾 (2) 山形中央
2 9:54.59 Q 髙橋 佑弥 (3) 九里学園
3 9:55.74 Q 東海林 雄斗(3) 東海大山形
4 10:05.14 Q 小山 啓太 (3) 山形南
5 10:06.06 Q 星川 優河 (2) 東海大山形
6 10:08.24 q 黒木 遥大 (3) 山形南
7 10:09.14 q 武田 瑞樹 (2) 山形中央
8 10:28.95 菅 一生 (3) 酒田南
9 10:34.22 赤木 友紀 (2) 山形商
10 10:40.74 石垣 竣平 (2) 酒田光陵
11 10:41.35 竹田 星音 (2) 米沢興譲館
12 10:43.66 佐藤 美輝 (3) 鶴岡工
13 10:44.54 富樫 勇斗 (3) 酒田南
14 10:45.70 曽根田 夏貴(3) 新庄北
15 10:52.37 横井 健太 (2) 小国
16 10:55.03 平山 駿 (3) 米沢中央
17 11:26.66 芦野 燎河 (2) 山形工
18 11:28.71 布施 英太 (1) 米沢興譲館
19 12:33.28 小山田 瞭太(1) 東桜学館
DNS 遠藤 柊斗 (1) 高畠

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.63 Q 舩田 圭吾 (3) 東海大山形
2 9:56.25 Q 大野 陽人 (2) 九里学園
3 9:59.48 Q 遠田 駿 (3) 酒田光陵
4 10:02.09 Q 橋元 大輝 (3) 山形中央
5 10:03.25 Q 石山 立晟 (3) 酒田南
6 10:03.74 q 土門 拓海 (3) 酒田光陵
7 10:15.14 q 髙橋 洋輝 (3) 九里学園
8 10:15.40 q 諏訪部 駿 (3) 鶴岡工
9 10:20.91 今田 拓実 (3) 米沢工
10 10:29.92 三浦 健太 (2) 鶴岡高専
11 10:34.40 松田 竜旺 (3) 山形南
12 10:43.26 元木 蓮 (3) 日大山形
13 10:45.57 本間 波知 (2) 鶴岡東
14 10:50.60 今田 綾斗 (2) 山形電波工
15 10:56.78 奥山 舜 (2) 東桜学館
16 10:57.72 吉田 怜生 (3) 山形商
17 11:15.43 沓澤 遥斗 (3) 上山明新館
18 12:02.37 長島 拓海 (1) 米沢興譲館
19 12:19.14 矢作 拓哉 (1) 新庄北
DQ T3 笠島 賢信 (3) 山形工

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:28.53 東海林 雄斗(3) 東海大山形
2 9:35.12 大野 陽人 (2) 九里学園
3 9:35.21 中村 瑠吾 (2) 山形中央
4 9:42.85 遠田 駿 (3) 酒田光陵
5 9:46.07 舩田 圭吾 (3) 東海大山形
6 9:49.79 小山 啓太 (3) 山形南
7 9:56.15 橋元 大輝 (3) 山形中央
8 10:01.56 土門 拓海 (3) 酒田光陵
9 10:07.34 髙橋 佑弥 (3) 九里学園
10 10:09.11 星川 優河 (2) 東海大山形
11 10:09.15 石山 立晟 (3) 酒田南
12 10:11.39 黒木 遥大 (3) 山形南
13 10:11.90 武田 瑞樹 (2) 山形中央
14 10:20.90 諏訪部 駿 (3) 鶴岡工
15 10:44.01 髙橋 洋輝 (3) 九里学園

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:28.01 後藤 彪吾 (3) 鶴岡東
2 22:38.53 横山 麟茶郎(2) 九里学園
3 23:57.48 柴田 健太郎(3) 東海大山形
4 24:41.49 後藤 大和 (3) 上山明新館
5 25:18.63 田中 雄也 (3) 山形東
6 25:30.87 古原 悠大 (3) 山形南
7 26:18.75 小関 昂寛 (2) 山形南
8 27:39.36 浦山 汰良 (2) 山形商
9 28:34.65 八鍬 潤一郎(3) 山形中央
DQ W2 安部 康太 (2) 九里学園
DQ W2 堀米 琉聖 (3) 谷地
DQ W2 長岡 聖也 (1) 寒河江工
DNS 情野 琳 (2) 九里学園
DNS 小林 航大 (2) 山形南

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.89 Q 永井 桂大 (3)
柴崎 悠斗 (3)
安部 竜平 (3)
伊藤 輝 (3)
米沢中央
2 43.00 q 本登 息吹 (3)
渡部 輝 (1)
五十嵐 友寿(3)
五十嵐 祐人(3)
鶴岡工
3 43.16 折原 魁吏 (2)
升川 星河 (3)
小関 渉琉 (2)
設楽 和希 (2)
山形電波工
4 44.82 五十嵐 瑠伽(1)
佐藤 史音 (3)
髙橋 一臣 (2)
土田 尚輝 (2)
酒田南
5 45.82 佐々木 悠希(3)
秋葉 俊介 (2)
原田 寛大 (3)
鈴木 修平 (2)
天童
6 47.17 新野 友介 (3)
羽角 奏音 (3)
飯澤 悠斗 (3)
海老名 快 (3)
荒砥
7 47.18 舟山 和真 (2)
笠原 一希 (3)
伊藤 勇人 (2)
齋藤 紫吹 (2)
小国
8 48.05 佐藤 勇気 (2)
佐藤 拓夢 (2)
佐藤 蓮 (2)
大塚 涼太 (1)
神産真室川
DNS


新庄東

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.46 Q 髙橋 響優 (2)
池田 恒太 (3)
渋谷 涼馬 (3)
鈴木 翔斗 (1)
酒田光陵
2 43.53 渡部 羅冴 (2)
佐竹 弘太朗(2)
柏倉 拓斗 (2)
明間 大晟 (2)
米沢興譲館
3 43.76 松田 佳悟 (3)
甲州 達哉 (3)
鈴木 蓮 (3)
小野 薫毅 (3)
新庄北
4 43.93 吾妻 侑直 (3)
軽部 恭矢 (3)
中島 志門 (3)
柳橋 健人 (2)
山形東
5 44.41 新野 拓海 (2)
渋谷 俊哉 (3)
平 澪 (2)
木村 優太 (3)
南陽
6 44.88 村岡 満亮 (3)
加藤 舞大 (2)
阿部 太輝 (2)
佐藤 駿 (3)
鶴岡南
7 45.96 綱島 一真 (3)
太田 祐介 (2)
小関 寛斗 (1)
柳澤 和己 (2)
米沢工
8 47.32 高橋 聖尚 (3)
後藤 佳佐 (2)
飯坂 駿平 (3)
鈴木 翔也 (3)
山本学園
9 48.66 齋藤 叶夢 (3)
加藤 快 (2)
栁沼 大介 (3)
齋藤 匠 (3)
天真学園

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.96 Q 板垣 暢絋 (3)
佐藤 流星 (3)
古瀬 輝 (3)
武田 絋明 (3)
日大山形
2 43.89 矢作 辰哉 (3)
遠藤 颯太 (3)
山本 響哉 (1)
押切 毅瑠 (2)
東桜学館
3 44.45 伊藤 祐翔 (2)
柿﨑 瑛 (3)
渡部 翼 (2)
佐藤 俊平 (3)
庄内総合
4 45.23 柏木 郁哉 (2)
渋谷 洸斗 (3)
妻沼 利尚 (3)
石山 勇人 (2)
山形工
5 45.77 遠藤 叶大 (2)
太田 涼 (2)
佐藤 将 (2)
難波 磨人 (1)
鶴岡中央
6 46.52 阿部 瑠斗 (1)
後藤 亘 (1)
椎谷 響 (2)
細谷 歩夢 (3)
村山産
7 48.17 和田 大翔 (2)
黒山 瀬波 (2)
森 亮太 (3)
鈴木 利於 (1)
北村山
DQ R3 石垣 広之進(3)
遠田 武蔵 (1)
漆山 康記 (3)
大沼 栄輝 (2)
寒河江工
DNS


山形南

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.67 Q 長瀬 拓翔 (3)
土屋 優太 (2)
吉沢 真彦 (2)
大黒 絢詞 (2)
山形学院
2 43.01 q 竹田 健人 (1)
横尾 周 (2)
松田 基 (2)
岩田 和樹 (2)
山形中央
3 43.26 酒井 啓佑 (2)
住石 海希 (2)
村上 大樹 (2)
池田 丈 (2)
酒田東
4 44.75 藤田 裕之介(3)
井上 大輔 (2)
相場 哲也 (3)
柏倉 駿 (3)
山形明正
5 45.78 鈴木 光仁 (3)
大沼 裕司 (3)
鈴木 日向 (1)
有川 絢哉 (2)
寒河江
6 46.98 那須 信之介(2)
井上 滉希 (3)
大山 真人 (3)
横山 貴己 (3)
長井工
7 48.68 簗川 龍志朗(2)
福富 彰真 (2)
我妻 亮 (2)
髙橋 翔太 (3)
高畠
8 50.57 黒澤 和生 (3)
舟山 和己 (3)
阿部 翔大 (3)
安部 勇喜 (3)
置賜農

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 Q 菊地 悠平 (1)
齋藤 諒平 (3)
渡辺 慶太郎(1)
尾箸 亮太 (3)
九里学園
2 42.92 q 前田 翼 (1)
笹原 大輝 (2)
髙橋 泰雅 (3)
田久保 海大(2)
山形商
3 44.13 武田 有人 (2)
大沼 稜 (3)
大泉 和 (3)
庄司 大志 (3)
谷地
4 45.19 渡部 建弥 (2)
渡部 将吾 (2)
伊藤 拓馬 (3)
尾形 達也 (2)
長井
5 45.67 荒生 滉斗 (2)
志田 大樹 (3)
兵藤 圭悟 (2)
安倍 和真 (2)
酒田西
6 46.05 安西 良晃 (1)
森 恵太 (1)
佐藤 太陽 (1)
瀧川 輝 (2)
東海大山形
7 49.07 大嶋 滉祐 (2)
二馬 佑太 (3)
舟山 凱 (1)
太田 将也 (3)
米沢東
8 54.26 五十嵐 翔 (2)
今野 渚 (3)
大沼 晴斗 (2)
金内 蓮 (1)
鶴岡東

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.49 永井 桂大 (3)
柴崎 悠斗 (3)
安部 竜平 (3)
伊藤 輝 (3)
米沢中央
2 42.03 髙橋 響優 (2)
池田 恒太 (3)
渋谷 涼馬 (3)
鈴木 翔斗 (1)
酒田光陵
3 42.42 長瀬 拓翔 (3)
土屋 優太 (2)
吉沢 真彦 (2)
大黒 絢詞 (2)
山形学院
4 42.58 菊地 悠平 (1)
齋藤 諒平 (3)
渡辺 慶太郎(1)
尾箸 亮太 (3)
九里学園
5 42.80 板垣 暢絋 (3)
佐藤 流星 (3)
古瀬 輝 (3)
武田 絋明 (3)
日大山形
6 42.83 前田 翼 (1)
笹原 大輝 (2)
髙橋 泰雅 (3)
田久保 海大(2)
山形商
7 42.88 本登 息吹 (3)
渡部 輝 (1)
五十嵐 友寿(3)
五十嵐 祐人(3)
鶴岡工
8 43.16 竹田 健人 (1)
横尾 周 (2)
松田 基 (2)
岩田 和樹 (2)
山形中央

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.81 Q 横尾 周 (2)
岩田 和樹 (2)
遠藤 寛人 (2)
奥村 翔 (3)
山形中央
2 3:30.32 日野 敦也 (3)
軽部 恭矢 (3)
柳橋 健人 (2)
吾妻 侑直 (3)
山形東
3 3:30.94 佐藤 蓮 (2)
佐藤 優太 (3)
小野寺 瞭 (3)
阿部 太輝 (2)
鶴岡南
4 3:31.57 小野 薫毅 (3)
元木 龍史 (3)
甲州 達哉 (3)
髙橋 源司 (2)
新庄北
5 3:32.35 佐藤 翔太 (2)
佐藤 聖渚 (2)
大館 利公 (2)
佐藤 主明 (3)
鶴岡工
6 3:37.02 藤田 裕之介(3)
寒河江 竜也(2)
井上 大輔 (2)
柏倉 駿 (3)
山形明正
7 3:43.29 成田 翔 (2)
丹 郁人 (2)
佐藤 寿彦 (2)
梅木 尚 (2)
鶴岡高専
8 3:50.48 笠原 一希 (3)
横井 健太 (2)
伊藤 勇人 (2)
齋藤 紫吹 (2)
小国
9 4:11.69 簗川 龍志朗(2)
粟野 武 (2)
福富 彰真 (2)
金子 祥也 (2)
高畠

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.22 Q 信夫 龍成 (2)
寒河江 碧 (3)
安部 竜平 (3)
柴崎 悠斗 (3)
米沢中央
2 3:26.80 q 青木 章馬 (3)
大沼 諒祐 (3)
大河原 壱成(3)
西山 隼平 (3)
山形南
3 3:27.12 q 橋本 将矢 (3)
榎本 駿 (2)
齋藤 千広 (3)
今野 和希 (3)
鶴岡中央
4 3:31.51 池田 丈 (2)
住石 海希 (2)
村上 大樹 (2)
渡部 大輝 (2)
酒田東
5 3:31.60 渡部 怜央 (2)
尾形 達也 (2)
渡部 建弥 (2)
巻田 樹 (3)
長井
6 3:37.81 松田 武琉 (3)
軽部 純市 (2)
鈴木 光仁 (3)
有川 絢哉 (2)
寒河江
7 3:40.07 羽角 奏音 (3)
海老名 快 (3)
小松 洸哉 (1)
飯澤 悠斗 (3)
荒砥
8 3:44.60 鈴木 翔也 (3)
高橋 聖尚 (3)
大場 直紀 (2)
飯坂 駿平 (3)
山本学園
9 3:45.72 佐藤 蓮 (2)
佐藤 拓夢 (2)
大塚 涼太 (1)
佐藤 勇気 (2)
神産真室川

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.88 Q 庄司 丈 (3)
渋谷 涼馬 (3)
鈴木 翔斗 (1)
今野 凜 (2)
酒田光陵
2 3:27.76 佐藤 拓実 (3)
荒生 滉斗 (2)
兵藤 圭悟 (2)
志田 大樹 (3)
酒田西
3 3:29.72 佐藤 流星 (3)
武田 絋明 (3)
後藤 大地 (3)
月田 大智 (3)
日大山形
4 3:30.91 妻沼 利尚 (3)
鈴木 要 (3)
柏木 郁哉 (2)
佐藤 巧大 (3)
山形工
5 3:35.79 今村 竜也 (2)
原田 寛大 (3)
佐々木 悠希(3)
星川 翔 (2)
天童
6 3:41.60 五十嵐 瑠伽(1)
髙橋 一臣 (2)
阿部 雅史 (2)
土田 尚輝 (2)
酒田南
7 3:43.84 佐藤 誠義 (3)
菅 大晟 (2)
大泉 朋希 (2)
黒沼 龍晟 (2)
上山明新館
8 3:47.71 井上 滉希 (3)
鈴木 亮 (3)
大山 真人 (3)
青木 航太 (3)
長井工
9 4:02.50 舟山 和己 (3)
黒澤 和生 (3)
阿部 翔大 (3)
佐藤 来夢 (1)
置賜農

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.59 Q 近 悠大 (2)
神保 礼人 (2)
吉田 翔 (3)
加藤 輝 (3)
東海大山形
2 3:27.28 柴田 大雅 (3)
遠藤 颯太 (3)
矢作 辰哉 (3)
伊藤 拓人 (3)
東桜学館
3 3:30.81 笹原 大輝 (2)
髙橋 碧 (2)
田久保 海大(2)
齋藤 弘毅 (2)
山形商
4 3:32.90 渋谷 俊哉 (3)
平 澪 (2)
木村 優太 (3)
新野 拓海 (2)
南陽
5 3:40.08 菊池 翔大 (2)
西塚 豪 (3)
椎谷 響 (2)
細谷 歩夢 (3)
村山産
6 3:40.57 小関 渉琉 (2)
設楽 和希 (2)
原田 将陽 (1)
髙橋 凜 (2)
山形電波工
7 3:49.40 二馬 佑太 (3)
田島 陽樹 (3)
平 真碧 (2)
太田 将也 (3)
米沢東
8 3:53.28 今野 渚 (3)
庄司 颯 (3)
大沼 晴斗 (2)
田中 路也 (2)
鶴岡東
DQ T4 藤野 祐平 (3)
齋藤 孝司 (1)
奥山 拓己 (2)
沖田 直親 (2)
寒河江工

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.15 Q 大黒 絢詞 (2)
吉沢 真彦 (2)
伊藤 雄輝 (2)
土屋 優太 (2)
山形学院
2 3:23.95 q 小池 進哉 (1)
山木 拳叶 (2)
佐藤 駿太 (3)
尾箸 亮太 (3)
九里学園
3 3:30.52 武田 有人 (2)
大沼 稜 (3)
大泉 和 (3)
庄司 大志 (3)
谷地
4 3:31.25 齋藤 隆太 (3)
須藤 寛天 (3)
明間 大晟 (2)
竹田 遥也 (3)
米沢興譲館
5 3:46.70 丹治 崇 (1)
横尾 勇人 (2)
狩野 景太 (2)
沼澤 直樹 (2)
神室産
6 3:49.68 伊藤 祐翔 (2)
柿﨑 瑛 (3)
佐藤 秀貴 (2)
阿部 望 (1)
庄内総合
7 3:50.10 和田 大翔 (2)
黒山 瀬波 (2)
森 亮太 (3)
児玉 瑞樹 (3)
北村山
8 3:52.73 小関 寛斗 (1)
長谷川 涼真(2)
後藤 光雅 (1)
井場 広洋 (1)
米沢工

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:17.32 永井 桂大 (3)
寒河江 碧 (3)
石澤 晴哉 (3)
柴崎 悠斗 (3)
米沢中央
2 3:17.49 吉田 翔 (3)
近 悠大 (2)
神保 礼人 (2)
加藤 輝 (3)
東海大山形
3 3:17.50 山木 拳叶 (2)
田中 悠也 (3)
齋藤 諒平 (3)
佐藤 駿太 (3)
九里学園
4 3:18.47 庄司 丈 (3)
渋谷 涼馬 (3)
池田 恒太 (3)
今野 凜 (2)
酒田光陵
5 3:20.07 高橋 辰壽 (1)
岩田 和樹 (2)
遠藤 寛人 (2)
奥村 翔 (3)
山形中央
6 3:21.75 青木 章馬 (3)
大沼 諒祐 (3)
秋場 湧太 (3)
西山 隼平 (3)
山形南
7 3:23.90 大黒 絢詞 (2)
吉沢 真彦 (2)
伊藤 雄輝 (2)
後藤 健太郎(3)
山形学院
8 3:25.35 橋本 将矢 (3)
榎本 駿 (2)
齋藤 千広 (3)
今野 和希 (3)
鶴岡中央

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 佐藤 駿 (3) 鶴岡南
2 1m94 矢作 大輔 (2) 山形商
3 1m91 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵
4 1m91 髙橋 瀬那 (2) 酒田光陵
5 1m88 渡部 翼 (2) 庄内総合
6 1m85 土田 滉貴 (3) 酒田光陵
7 1m80 釼持 俊祐 (3) 鶴岡工
8 1m80 星 朱里人 (3) 山形明正
9 1m80 横尾 勇人 (2) 神室産
10 1m75 渡部 祐一郎(3) 九里学園
10 1m75 日野 玲央 (3) 山形南
12 1m75 栁澤 友希 (1) 九里学園
13 1m70 山川 智也 (2) 日大山形
14 1m70 金内 蓮 (1) 鶴岡東
15 1m70 中村 成々斗(3) 鶴岡工
15 1m70 神尾 雄樹 (1) 山形学院
17 1m65 樋口 優真 (1) 山形学院
17 1m65 髙橋 飛雄馬(1) 米沢中央
19 1m65 菊地 秋宏 (2) 山形南
19 1m65 高橋 遼 (1) 谷地
19 1m65 桐原 京佑 (2) 山形中央
22 1m60 伊藤 勇人 (2) 小国
23 1m60 石川 航汰 (3) 新庄北
24 1m60 大泉 貴寛 (2) 村山産
24 1m60 波多野 光希(3) 山形南
NM 佐藤 勇気 (2) 神産真室川
NM 片桐 優来 (2) 東桜学館
NM 小林 壮大 (3) 米沢工
NM 伊藤 悠斗 (1) 山形中央
DNS 加藤 大輝 (1) 米沢商
DNS 髙梨 綾稀 (3) 高畠
DNS 髙橋 欣也 (3) 南陽

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 宮内 敦史 (2) 酒田光陵
2 4m50 海藤 崚二 (2) 山形商
3 4m20 小林 一樹 (3) 山形電波工
4 4m00 石川 星河 (2) 山形中央
5 4m00 髙橋 静馬 (2) 山形電波工
6 3m80 齋藤 颯人 (3) 酒田光陵
7 3m70 大地 崇史 (2) 山形中央
8 3m70 黒石 公祐 (2) 酒田東
9 3m70 髙橋 優希 (2) 東桜学館
10 3m60 冨樫 翔 (2) 庄内総合
11 3m60 岡部 曙 (2) 酒田光陵
12 3m50 青山 友祐 (1) 東桜学館
13 3m20 佐藤 綸 (2) 山形工
NM 犬飼 裕也 (2) 山形中央
NM 髙嶋 奏汰 (1) 山形商

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m21 +0.7 五十嵐 祐人(3) 鶴岡工
2 7m04 +1.1 曽我 憲伸 (3) 九里学園
3 6m95 +0.3 松田 基 (2) 山形中央
4 6m86 +1.3 芦野 純哉 (3) 山形中央
5 6m67 +0.7 髙橋 泰雅 (3) 山形商
6 6m67 +1.0 髙橋 一臣 (2) 酒田南
7 6m51 +0.2 土屋 優太 (2) 山形学院
8 6m46 +1.5 横尾 勇人 (2) 神室産
9 6m39 +2.2 笠原 一希 (3) 小国
10 6m36 +1.0 安部 颯斗 (2) 九里学園
11 6m32 +0.8 渡部 輝 (1) 鶴岡工
12 6m30 +0.2 武田 絋明 (3) 日大山形
13 6m21 +0.1 五十嵐 翔 (2) 鶴岡東
14 6m19 +0.7 柴田 嵩都 (2) 山形中央
15 6m18 +0.1 那須 信之介(2) 長井工
16 6m16 +1.3 佐藤 空 (1) 米沢中央
17 6m11 +1.2 佐藤 巧大 (3) 山形工
18 6m10 +0.4 田久保 海大(2) 山形商
19 6m08 +0.5 小野 竜輝 (2) 山形工
20 6m00 +0.8 矢作 辰哉 (3) 東桜学館
21 5m92 +1.2 田賀 光貴 (3) 酒田光陵
22 5m90 +1.4 庄司 大志 (3) 谷地
23 5m83 +1.4 伊藤 北斗 (1) 鶴岡中央
24 5m77 +0.1 青山 友祐 (1) 東桜学館
25 5m74 +1.3 髙橋 真人 (1) 酒田西
26 5m73 +0.6 石川 航汰 (3) 新庄北
27 5m72 +1.1 佐々木 悠希(3) 天童
28 5m65 +1.6 渡辺 凜 (2) 山形商
29 5m61 +0.2 佐藤 遼弥 (1) 鶴岡中央
30 5m47 +0.9 佐々木 祐輔(3) 庄内総合
31 5m35 +1.0 吉田 晴斗 (2) 米沢中央
32 5m12 +1.7 長谷川 涼真(2) 米沢工
33 4m90 +1.0 井上 滉希 (3) 長井工
NM 渡辺 稜人 (3) 山形学院
NM 菊地 慧真 (2) 米沢中央
DNS 熊田 青空 (2) 酒田光陵

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m93 +1.0 松田 基 (2) 山形中央
2 14m42 +0.3 芦野 純哉 (3) 山形中央
3 13m91 -0.2 安部 颯斗 (2) 九里学園
4 13m80 -0.6 曽我 憲伸 (3) 九里学園
5 13m74 +0.3 渡辺 稜人 (3) 山形学院
6 13m59 +0.5 横尾 勇人 (2) 神室産
7 13m51 +0.7 折原 慶将 (2) 山形中央
8 13m26 +1.7 吾妻 侑直 (3) 山形東
9 13m01 +0.7 佐藤 巧大 (3) 山形工
10 12m70 -0.8 菊地 慧真 (2) 米沢中央
11 12m64 +1.2 小野 竜輝 (2) 山形工
12 12m29 -0.1 佐々木 悠希(3) 天童
13 12m18 +0.2 田久保 海大(2) 山形商
14 12m11 +0.3 永井 那樹 (3) 山形南
15 12m04 +2.1 波多野 光希(3) 山形南
16 11m90 +1.4 佐藤 空 (1) 米沢中央
17 11m75 -0.8 中島 志門 (3) 山形東
18 11m56 -0.3 安倍 和真 (2) 酒田西
19 11m45 +1.3 田村 優作 (3) 米沢中央
20 11m29 +0.3 奥村 広之 (2) 小国
21 11m24 -0.8 鈴木 純平 (3) 東桜学館
22 10m90 +0.5 寒河江 翔唯(2) 米沢工
23 10m89 +0.5 遠藤 大和 (3) 鶴岡工
24 10m81 +0.6 剣持 恵人 (3) 鶴岡工
25 10m69 +1.7 鈴木 雄也 (3) 米沢工
26 10m67 +1.4 柴田 唯斗 (1) 東桜学館
27 10m62 +0.1 上野 友輔 (2) 酒田西
28 10m56 +1.4 栁澤 友希 (1) 九里学園
29 10m52 +0.9 武田 純平 (3) 山形学院
30 10m36 -2.6 齋藤 恭真 (2) 神産真室川
NM 髙橋 泰雅 (3) 山形商
DNS 鮨玖陸 荳育蕗 (2) 驟堤伐蜈蛾匏
DNS 熊田 青空 (2) 酒田光陵
DNS 矢作 大輔 (2) 山形商

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m64 笹原 僚真 (3) 山形中央
2 13m23 渡部 恭平 (3) 酒田光陵
3 12m51 鈴木 優作 (3) 谷地
4 11m67 堀 有馬 (3) 酒田光陵
5 11m60 仁藤 柊 (3) 谷地
6 11m03 安達 周弘 (3) 寒河江工
7 10m99 岩城 航太 (3) 日大山形
8 10m91 高橋 辰壽 (1) 山形中央
9 10m82 秋葉 俊介 (2) 天童
10 10m69 浅海 航平 (3) 山形中央
11 10m67 秋葉 大輔 (3) 村山産
12 10m64 瀬尾 晴大 (3) 鶴岡工
13 10m41 太田 温登 (2) 鶴岡東
14 10m31 安喰 由寛 (2) 山形工
15 10m20 飯澤 直人 (2) 九里学園
16 10m02 高梨 響希 (2) 東桜学館
17 10m01 近野 陽 (2) 米沢工
18 9m93 髙橋 丞 (3) 山形工
19 9m61 齋藤 歩夢 (2) 鶴岡北
20 9m57 清野 慶大 (3) 山形南
21 9m47 佐藤 駿樹 (2) 長井
22 9m31 石井 竜也 (3) 村山産
23 9m24 宮本 峻佑 (2) 九里学園
24 9m19 山重 和輝 (2) 天真学園
25 9m19 丸子 聖矢 (2) 山形商
26 9m15 阿部 一瑳 (2) 鶴岡高専
27 9m12 髙橋 翔太 (3) 高畠
28 8m91 那須 新大 (2) 長井
29 8m49 門間 巧樹 (1) 東桜学館
30 8m24 佐藤 武 (3) 米沢工
31 8m19 丸藤 学 (1) 酒田光陵
32 7m67 久松 秀太 (2) 天真学園
33 7m67 門脇 朋也 (2) 鶴岡工
DNS 寺崎 黎 (3) 山形電波工

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m23 高梨 響希 (2) 東桜学館
2 36m22 渡部 恭平 (3) 酒田光陵
3 33m39 岩城 航太 (3) 日大山形
4 33m36 佐藤 一成 (3) 山形明正
5 32m77 笹原 僚真 (3) 山形中央
6 32m18 安喰 由寛 (2) 山形工
7 32m01 堀 有馬 (3) 酒田光陵
8 31m28 宮内 敦史 (2) 酒田光陵
9 30m71 髙木 黒朱 (3) 米沢中央
10 30m10 土田 雄大 (2) 山形商
11 29m43 石井 竜也 (3) 村山産
12 29m08 浅海 航平 (3) 山形中央
13 28m37 鈴木 皐生 (2) 山形中央
14 28m36 飯澤 直人 (2) 九里学園
15 28m31 市川 辰也 (2) 谷地
16 28m25 宮本 峻佑 (2) 九里学園
17 28m08 猪野 龍平 (2) 九里学園
18 27m38 仁藤 柊 (3) 谷地
19 27m17 長瀬 卓也 (3) 山形電波工
20 26m99 後藤 光 (3) 村山産
21 26m96 石田 響希 (2) 米沢中央
22 26m95 照井 大希 (3) 鶴岡工
23 26m43 金田 輝 (3) 南陽
24 26m13 須藤 瑠紀 (3) 日大山形
25 24m83 井上 竜一 (2) 山形明正
26 24m68 山口 祐輝 (3) 山形明正
27 24m21 那須 新大 (2) 長井
28 23m32 髙橋 優太 (2) 米沢工
29 22m43 佐藤 颯真 (1) 村山産
30 16m52 工藤 千寛 (2) 天真学園
NM 久松 秀太 (2) 天真学園
NM 菅原 隆矢 (3) 鶴岡工
DNS 寺崎 黎 (3) 山形電波工

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m91 長瀬 卓也 (3) 山形電波工
2 52m35 寺崎 黎 (3) 山形電波工
3 44m82 丸子 聖矢 (2) 山形商
4 40m54 庄司 拓夢 (2) 山形電波工
5 37m92 佐藤 一成 (3) 山形明正
6 37m50 若木 竜也 (3) 酒田光陵
7 35m23 蘇武 和也 (2) 山形中央
8 34m50 山口 祐輝 (3) 山形明正
9 34m44 叶内 拓 (2) 山形中央
10 34m15 大山 遼 (3) 村山産
11 31m63 井上 竜一 (2) 山形明正
12 29m41 飯澤 直人 (2) 九里学園
13 28m84 猪野 龍平 (2) 九里学園
14 27m90 小森 敬太 (2) 神産真室川
15 24m89 齋藤 晃太 (1) 村山産
16 24m36 池田 広人 (2) 酒田光陵
17 20m51 遠田 拓 (2) 遊佐
18 19m69 佐藤 秀貴 (2) 庄内総合
19 16m30 村上 倖誠 (1) 酒田光陵
DNS 髙木 黒朱 (3) 米沢中央
DNS 秋葉 大輔 (3) 村山産

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m96 渡部 世瑛 (3) 山形明正
2 56m63 堀 有馬 (3) 酒田光陵
3 51m49 清野 慶大 (3) 山形南
4 49m86 髙橋 翔太 (3) 高畠
5 49m36 宮本 峻佑 (2) 九里学園
6 49m24 武田 純平 (3) 山形学院
7 49m03 土田 雄大 (2) 山形商
8 48m82 佐藤 拓実 (3) 酒田西
9 45m87 志田 瑛紀 (2) 山形工
10 45m04 岡 悠太 (3) 山形中央
11 44m43 阿部 尚哉 (3) 鶴岡工
12 44m20 髙木 黒朱 (3) 米沢中央
13 43m09 叶内 拓 (2) 山形中央
14 42m94 大沼 晴斗 (2) 鶴岡東
15 42m11 齋藤 平馬 (2) 鶴岡工
16 42m11 新野 友介 (3) 荒砥
17 41m74 栁沼 大介 (3) 天真学園
18 41m48 山口 祐輝 (3) 山形明正
19 41m25 渡部 鴻人 (3) 日大山形
20 40m85 松田 佳悟 (3) 新庄北
21 40m63 三原 澪児 (2) 東桜学館
22 40m43 船山 零司 (2) 米沢工
23 40m28 吉田 晴斗 (2) 米沢中央
24 40m25 照井 大希 (3) 鶴岡工
25 39m92 加藤 大輝 (1) 米沢商
26 38m80 金田 輝 (3) 南陽
27 38m54 奥村 広之 (2) 小国
28 37m96 佐藤 研介 (2) 酒田光陵
29 35m45 須藤 仙雅 (2) 新庄南
30 35m39 阿部 啓史 (3) 新庄北
31 34m51 浅井 梨寿 (2) 遊佐
32 34m23 山口 大輝 (3) 山形南
33 33m27 大津 亨介 (3) 山形学院
34 22m38 守屋 裕次郎(2) 酒田光陵
NM 佐竹 弘太朗(2) 米沢興譲館
DNS 秋場 湧太 (3) 山形南

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4876 桐原 京佑 (2) 山形中央
2 4792 秋場 湧太 (3) 山形南
3 4679 伊藤 拓人 (3) 東桜学館
4 4643 高橋 辰壽 (1) 山形中央
5 4542 芦野 遼 (3) 山形南
6 4148 竹田 健人 (1) 山形中央
7 3918 鮨玖陸 荳育蕗 (2) 驟堤伐蜈蛾匏
8 3724 髙梨 綾稀 (3) 高畠
9 3659 寒河井 奏瑠(3) 酒田光陵
10 3143 山川 竜人 (2) 山形明正
11 3024 藤川 和輝 (1) 九里学園
12 3003 鈴木 泉生 (2) 谷地
13 2773 小田切 一哲(3) 米沢興譲館
14 2716 柴田 唯斗 (1) 東桜学館
15 2678 阿部 望 (1) 庄内総合
16 1939 加藤 拓実 (3) 山形明正
17 1859 佐藤 滉起 (3) 米沢興譲館
DNF 樋坂 翼 (2) 酒田光陵
DNS 髙橋 欣也 (3) 南陽
DNS 加藤 舞大 (2) 鶴岡南

男子 八種100m 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 (753) 伊藤 拓人 (3) 東桜学館
2 11.67 (717) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
3 12.43 (569) 鮨玖陸 荳育蕗 (2) 驟堤伐蜈蛾匏
4 12.64 (531) 阿部 望 (1) 庄内総合
5 12.99 (470) 小田切 一哲(3) 米沢興譲館
6 14.15 (291) 加藤 拓実 (3) 山形明正
DNS 髙橋 欣也 (3) 南陽 (0)

男子 八種100m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 (732) 桐原 京佑 (2) 山形中央
2 11.98 (655) 芦野 遼 (3) 山形南
3 12.46 (563) 山川 竜人 (2) 山形明正
4 12.61 (536) 髙梨 綾稀 (3) 高畠
5 13.12 (448) 樋坂 翼 (2) 酒田光陵
6 13.58 (374) 藤川 和輝 (1) 九里学園
DNS 加藤 舞大 (2) 鶴岡南 (0)

男子 八種100m 3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 (705) 秋場 湧太 (3) 山形南
2 11.99 (653) 竹田 健人 (1) 山形中央
3 12.66 (527) 寒河井 奏瑠(3) 酒田光陵
4 12.72 (516) 佐藤 滉起 (3) 米沢興譲館
5 13.07 (456) 柴田 唯斗 (1) 東桜学館
6 13.32 (415) 鈴木 泉生 (2) 谷地

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m22 -1.0 (635) 芦野 遼 (3) 山形南
2 6m20 -1.4 (630) 桐原 京佑 (2) 山形中央
3 6m14 -0.8 (617) 伊藤 拓人 (3) 東桜学館
4 5m89 -0.7 (563) 竹田 健人 (1) 山形中央
5 5m76 -0.6 (535) 秋場 湧太 (3) 山形南
6 5m63 -1.1 (508) 髙梨 綾稀 (3) 高畠
7 5m37 +1.1 (455) 鮨玖陸 荳育蕗 (2) 驟堤伐蜈蛾匏
8 5m31 -1.5 (443) 小田切 一哲(3) 米沢興譲館
9 5m22 -0.8 (425) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
10 5m11 +0.3 (404) 樋坂 翼 (2) 酒田光陵
11 5m05 -0.7 (392) 寒河井 奏瑠(3) 酒田光陵
12 5m04 +0.0 (390) 山川 竜人 (2) 山形明正
13 4m94 +0.5 (371) 柴田 唯斗 (1) 東桜学館
14 4m77 +0.4 (339) 阿部 望 (1) 庄内総合
15 4m76 +1.0 (337) 鈴木 泉生 (2) 谷地
16 4m47 -1.9 (285) 藤川 和輝 (1) 九里学園
17 3m96 -2.0 (199) 加藤 拓実 (3) 山形明正
18 3m45 +0.4 (123) 佐藤 滉起 (3) 米沢興譲館
DNS 髙橋 欣也 (3) 南陽 (0)
DNS 加藤 舞大 (2) 鶴岡南 (0)

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m38 (508) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
2 10m17 (496) 秋場 湧太 (3) 山形南
3 9m89 (479) 桐原 京佑 (2) 山形中央
4 8m93 (422) 伊藤 拓人 (3) 東桜学館
5 8m49 (395) 鈴木 泉生 (2) 谷地
6 8m30 (384) 寒河井 奏瑠(3) 酒田光陵
7 8m20 (378) 髙梨 綾稀 (3) 高畠
8 8m08 (371) 加藤 拓実 (3) 山形明正
9 8m02 (367) 竹田 健人 (1) 山形中央
10 7m85 (357) 鮨玖陸 荳育蕗 (2) 驟堤伐蜈蛾匏
11 7m71 (349) 芦野 遼 (3) 山形南
12 7m40 (331) 山川 竜人 (2) 山形明正
13 7m03 (309) 阿部 望 (1) 庄内総合
14 6m67 (288) 藤川 和輝 (1) 九里学園
15 5m76 (235) 佐藤 滉起 (3) 米沢興譲館
16 5m55 (223) 樋坂 翼 (2) 酒田光陵
17 5m53 (222) 小田切 一哲(3) 米沢興譲館
18 5m30 (208) 柴田 唯斗 (1) 東桜学館
DNS 髙橋 欣也 (3) 南陽 (0)
DNS 加藤 舞大 (2) 鶴岡南 (0)

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.95 (642) 芦野 遼 (3) 山形南
2 55.18 (592) 竹田 健人 (1) 山形中央
3 57.71 (494) 寒河井 奏瑠(3) 酒田光陵
4 58.41 (469) 柴田 唯斗 (1) 東桜学館
5 59.71 (423) 髙梨 綾稀 (3) 高畠
6 1:02.76 (324) 阿部 望 (1) 庄内総合
7 1:09.29 (153) 加藤 拓実 (3) 山形明正

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 (758) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
2 51.57 (744) 秋場 湧太 (3) 山形南
3 51.80 (734) 伊藤 拓人 (3) 東桜学館
4 57.78 (492) 山川 竜人 (2) 山形明正
5 58.54 (464) 樋坂 翼 (2) 酒田光陵
6 59.40 (434) 佐藤 滉起 (3) 米沢興譲館
DNS 加藤 舞大 (2) 鶴岡南 (0)

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 (650) 桐原 京佑 (2) 山形中央
2 55.16 (592) 鮨玖陸 荳育蕗 (2) 驟堤伐蜈蛾匏
3 57.06 (519) 藤川 和輝 (1) 九里学園
4 59.42 (433) 鈴木 泉生 (2) 谷地
5 1:01.01 (379) 小田切 一哲(3) 米沢興譲館
DNS 髙橋 欣也 (3) 南陽 (0)

男子 八種110mH 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.95 (437) 髙梨 綾稀 (3) 高畠
2 20.08 (343) 竹田 健人 (1) 山形中央
3 21.32 (252) 鈴木 泉生 (2) 谷地
4 21.91 (214) 藤川 和輝 (1) 九里学園
5 22.33 (189) 樋坂 翼 (2) 酒田光陵
DNS 加藤 舞大 (2) 鶴岡南 (0)
DNS 髙橋 欣也 (3) 南陽 (0)

男子 八種110mH 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 (746) 桐原 京佑 (2) 山形中央
2 16.71 (655) 芦野 遼 (3) 山形南
3 16.95 (629) 秋場 湧太 (3) 山形南
4 18.97 (435) 寒河井 奏瑠(3) 酒田光陵
5 21.59 (234) 柴田 唯斗 (1) 東桜学館
6 22.34 (188) 加藤 拓実 (3) 山形明正
7 22.95 (154) 小田切 一哲(3) 米沢興譲館

男子 八種110mH 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 (695) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
2 16.71 (655) 伊藤 拓人 (3) 東桜学館
3 17.98 (526) 鮨玖陸 荳育蕗 (2) 驟堤伐蜈蛾匏
4 21.48 (242) 阿部 望 (1) 庄内総合
5 21.53 (238) 山川 竜人 (2) 山形明正
6 27.38 (7) 佐藤 滉起 (3) 米沢興譲館

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 45m43 (521) 竹田 健人 (1) 山形中央
2 44m21 (503) 髙梨 綾稀 (3) 高畠
3 43m70 (496) 秋場 湧太 (3) 山形南
4 42m00 (471) 桐原 京佑 (2) 山形中央
5 38m61 (422) 寒河井 奏瑠(3) 酒田光陵
6 34m82 (368) 芦野 遼 (3) 山形南
7 34m06 (357) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
8 33m37 (347) 鈴木 泉生 (2) 谷地
9 32m53 (335) 伊藤 拓人 (3) 東桜学館
10 31m69 (323) 加藤 拓実 (3) 山形明正
11 31m22 (316) 小田切 一哲(3) 米沢興譲館
12 30m03 (300) 山川 竜人 (2) 山形明正
13 24m41 (221) 藤川 和輝 (1) 九里学園
14 23m79 (213) 樋坂 翼 (2) 酒田光陵
15 21m03 (175) 柴田 唯斗 (1) 東桜学館
16 20m18 (164) 阿部 望 (1) 庄内総合
17 20m13 (163) 鮨玖陸 荳育蕗 (2) 驟堤伐蜈蛾匏
18 16m72 (118) 佐藤 滉起 (3) 米沢興譲館
DNS 髙橋 欣也 (3) 南陽 (0)
DNS 加藤 舞大 (2) 鶴岡南 (0)

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m84 (661) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
2 1m78 (610) 鮨玖陸 荳育蕗 (2) 驟堤伐蜈蛾匏
3 1m75 (585) 秋場 湧太 (3) 山形南
4 1m69 (536) 竹田 健人 (1) 山形中央
5 1m57 (441) 寒河井 奏瑠(3) 酒田光陵
6 1m54 (419) 小田切 一哲(3) 米沢興譲館
7 1m36 (290) 山川 竜人 (2) 山形明正
7 1m36 (290) 鈴木 泉生 (2) 谷地
9 1m36 (290) 柴田 唯斗 (1) 東桜学館
DNS 加藤 舞大 (2) 鶴岡南 (0)

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m84 (661) 桐原 京佑 (2) 山形中央
2 1m72 (560) 芦野 遼 (3) 山形南
3 1m66 (512) 髙梨 綾稀 (3) 高畠
4 1m66 (512) 伊藤 拓人 (3) 東桜学館
5 1m48 (374) 藤川 和輝 (1) 九里学園
6 1m45 (352) 阿部 望 (1) 庄内総合
7 1m42 (331) 樋坂 翼 (2) 酒田光陵
NM 加藤 拓実 (3) 山形明正 (0)
NM 佐藤 滉起 (3) 米沢興譲館 (0)
DNS 髙橋 欣也 (3) 南陽 (0)

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.36 (749) 藤川 和輝 (1) 九里学園
2 5:03.65 (539) 山川 竜人 (2) 山形明正
3 5:04.47 (534) 鈴木 泉生 (2) 谷地
4 5:08.25 (513) 柴田 唯斗 (1) 東桜学館
5 5:24.67 (426) 佐藤 滉起 (3) 米沢興譲館
6 5:26.38 (417) 阿部 望 (1) 庄内総合
7 5:26.99 (414) 加藤 拓実 (3) 山形明正
8 5:36.06 (370) 小田切 一哲(3) 米沢興譲館
DNS 樋坂 翼 (2) 酒田光陵 (0)

男子 八種1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.43 (678) 芦野 遼 (3) 山形南
2 4:44.72 (651) 伊藤 拓人 (3) 東桜学館
3 4:45.55 (646) 鮨玖陸 荳育蕗 (2) 驟堤伐蜈蛾匏
4 4:52.83 (602) 秋場 湧太 (3) 山形南
5 4:57.70 (573) 竹田 健人 (1) 山形中央
6 4:59.26 (564) 寒河井 奏瑠(3) 酒田光陵
7 5:06.72 (522) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
8 5:09.35 (507) 桐原 京佑 (2) 山形中央
9 5:24.39 (427) 髙梨 綾稀 (3) 高畠

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 山形県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q 青野 朱李 (2) 山形中央
2 13.30 Q 黄木 紗永 (3) 山形商
3 13.44 Q 結城 花楓 (3) 天童
4 13.57 齋藤 結月 (2) 鶴岡北
5 13.72 髙橋 未来 (3) 鶴岡南
6 13.97 落合 有紗 (2) 米沢商
7 14.82 金 悠海夏 (1) 小国
DNS 田中 花野 (3) 酒田南

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 茨木 凜 (2) 九里学園
2 13.32 Q 川村 桃 (1) 酒田光陵
3 13.38 Q 酒井 彩良 (2) 山形商
4 13.50 高橋 愛実香(1) 米沢中央
5 13.78 叶野 愛羅 (2) 鶴岡北
6 13.82 荒井 実佑 (3) 東桜学館
7 14.47 伊藤 羽澄 (2) 新庄北
8 14.85 横山 紗季 (1) 長井

女子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 酒井 栞菜 (2) 山形中央
2 13.17 Q 大類 茄瑚 (3) 東桜学館
3 13.44 Q 渡邉 優花 (3) 東海大山形
4 13.47 小林 美羽 (2) 新庄北
5 13.63 五十嵐 遥菜(3) 山辺
6 14.62 髙橋 依里 (3) 米沢工
DNS 池田 有里 (2) 酒田南
DNS 菊地 桜花 (3) 谷地

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 岡田 悠 (1) 山形中央
2 13.36 Q 髙橋 夢生 (1) 山形商
3 13.48 Q 髙橋 亜実 (3) 酒田西
4 13.57 後藤 里緒菜(2) 谷地
5 13.57 安部 咲希 (3) 米沢興譲館
6 13.90 庄司 奈央 (3) 山形西
7 14.13 大川 桃子 (3) 鶴岡中央
8 14.71 佐藤 瑶 (2) 鶴岡北

女子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 開沼 美帆 (3) 九里学園
2 13.16 Q 山口 彩絵 (2) 山形北
3 13.20 Q 小関 みゆ紀(3) 米沢興譲館
4 13.24 q 明石 桃 (2) 酒田南
5 13.50 渋谷 涼風 (1) 上山明新館
6 13.52 冨樫 真心 (3) 山本学園
7 13.85 五十嵐里緒菜(1) 鶴岡工
8 14.58 堀之内 歩純(1) 南陽

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 前山 すみれ(3) 米沢興譲館
2 13.02 Q 脇田 友羽 (2) 東海大山形
3 13.19 Q 佐藤 羽菜 (2) 米沢中央
4 13.42 q 梶原 倫佳 (3) 酒田光陵
5 13.79 鈴木 桃香 (3) 高畠
6 13.93 高橋 礼奈 (3) 酒田東
7 14.15 大場 友喜 (3) 新庄南
8 14.62 佐藤 澪音 (2) 鶴岡工

女子 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 小野木 聖 (3) 酒田西
2 12.90 Q 武田 花音 (2) 九里学園
3 13.16 Q 海野 歩美 (2) 米沢中央
4 13.47 q 齋藤 唯菜 (1) 酒田光陵
5 13.81 但馬 愛莉紗(3) 天童
6 14.08 戸津 実咲 (2) 北村山
7 18.28 佐藤 羅美 (2) 米沢商
DNS 石井 絵夢 (2) 東桜学館

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 酒井 栞菜 (2) 山形中央
2 12.74 Q 開沼 美帆 (3) 九里学園
3 13.12 山口 彩絵 (2) 山形北
4 13.18 海野 歩美 (2) 米沢中央
5 13.34 髙橋 亜実 (3) 酒田西
6 13.43 酒井 彩良 (2) 山形商
7 13.51 齋藤 唯菜 (1) 酒田光陵
DNS 脇田 友羽 (2) 東海大山形

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 青野 朱李 (2) 山形中央
2 12.80 Q 小野木 聖 (3) 酒田西
3 12.98 q 武田 花音 (2) 九里学園
4 13.15 黄木 紗永 (3) 山形商
5 13.25 小関 みゆ紀(3) 米沢興譲館
6 13.25 明石 桃 (2) 酒田南
7 13.26 川村 桃 (1) 酒田光陵
8 13.53 渡邉 優花 (3) 東海大山形

女子 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 茨木 凜 (2) 九里学園
2 12.67 Q 岡田 悠 (1) 山形中央
3 12.92 q 前山 すみれ(3) 米沢興譲館
4 13.21 大類 茄瑚 (3) 東桜学館
5 13.29 髙橋 夢生 (1) 山形商
6 13.31 佐藤 羽菜 (2) 米沢中央
7 13.47 梶原 倫佳 (3) 酒田光陵
8 13.52 結城 花楓 (3) 天童

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 青野 朱李 (2) 山形中央
2 12.21 茨木 凜 (2) 九里学園
3 12.34 酒井 栞菜 (2) 山形中央
4 12.52 岡田 悠 (1) 山形中央
5 12.59 開沼 美帆 (3) 九里学園
6 12.70 前山 すみれ(3) 米沢興譲館
7 12.71 小野木 聖 (3) 酒田西
8 12.87 武田 花音 (2) 九里学園

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 Q 青野 朱李 (2) 山形中央
2 27.36 Q 髙橋 亜実 (3) 酒田西
3 27.65 Q 伊藤 菫 (2) 長井
4 27.78 宮本 桃花 (1) 東桜学館
5 28.10 叶野 愛羅 (2) 鶴岡北
6 28.24 小林 美羽 (2) 新庄北
7 29.26 信夫 澪 (2) 神室産

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 Q 小貫 夢海 (3) 九里学園
2 27.12 Q 鹿野 真生 (2) 山形商
3 27.35 Q 川村 桃 (1) 酒田光陵
4 27.75 q 奥山 瑠奈 (2) 東桜学館
5 28.22 落合 有紗 (2) 米沢商
6 28.30 後藤 里緒菜(2) 谷地
7 28.86 髙橋 未来 (3) 鶴岡南

女子 200m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 Q 開沼 美帆 (3) 九里学園
2 27.42 Q 齋藤 結月 (2) 鶴岡北
3 27.64 Q 武田 愛里紗(3) 寒河江
4 27.92 齋藤 唯菜 (1) 酒田光陵
5 28.13 庄司 奈央 (3) 山形西
6 32.04 佐藤 聖菜 (2) 米沢工
DNS 佐藤 羅美 (2) 米沢商
DNS 池田 有里 (2) 酒田南

女子 200m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 Q 青野 心音 (1) 山形中央
2 27.35 Q 佐藤 綾音 (3) 山形商
3 27.50 Q 荒井 実佑 (3) 東桜学館
4 28.22 齋藤 希空 (2) 鶴岡南
5 28.69 井上 美羽奈(1) 米沢興譲館
6 28.73 澤口 侑理 (2) 酒田西
7 30.00 髙橋 依里 (3) 米沢工
DNS 脇田 友羽 (2) 東海大山形

女子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 Q 山岡 優利 (2) 酒田南
2 27.29 Q 前山 すみれ(3) 米沢興譲館
3 27.30 Q 渋谷 涼風 (1) 上山明新館
4 28.02 明石 颯希 (3) 谷地
5 28.49 大場 衣紗子(2) 山辺
6 29.36 髙橋 茜 (2) 神室産
7 30.25 佐藤 羽菜 (2) 米沢中央
DNS 今野 優希 (2) 鶴岡北

女子 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 Q 酒井 栞菜 (2) 山形中央
2 26.73 Q 髙橋 桃子 (3) 九里学園
3 26.93 Q 金田 のぞみ(3) 米沢中央
4 27.32 q 山口 彩絵 (2) 山形北
5 27.82 結城 花楓 (3) 天童
6 28.25 安部 咲希 (3) 米沢興譲館
7 28.92 佐竹 沙弥香(3) 山形学院
8 31.77 堀越 佳琳 (2) 米沢工

女子 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 Q 小野木 聖 (3) 酒田西
2 27.00 Q 黒沼 鈴 (3) 酒田光陵
3 27.51 Q 海野 歩美 (2) 米沢中央
4 27.56 q 村岡 寧々 (1) 山形商
5 28.60 五十嵐 遥菜(3) 山辺
6 28.70 下山 ほのか(3) 山形西
7 29.37 戸津 実咲 (2) 北村山
8 30.23 丸川 莉子 (2) 荒砥

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 Q 小貫 夢海 (3) 九里学園
2 25.90 Q 酒井 栞菜 (2) 山形中央
3 26.64 q 前山 すみれ(3) 米沢興譲館
4 27.05 山岡 優利 (2) 酒田南
5 27.63 荒井 実佑 (3) 東桜学館
6 27.72 髙橋 亜実 (3) 酒田西
7 27.72 村岡 寧々 (1) 山形商
8 27.76 武田 愛里紗(3) 寒河江

女子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 Q 青野 心音 (1) 山形中央
2 26.23 Q 開沼 美帆 (3) 九里学園
3 27.22 鹿野 真生 (2) 山形商
4 27.31 金田 のぞみ(3) 米沢中央
5 27.42 山口 彩絵 (2) 山形北
6 27.66 渋谷 涼風 (1) 上山明新館
7 27.85 黒沼 鈴 (3) 酒田光陵
8 27.92 伊藤 菫 (2) 長井

女子 200m 準決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 Q 青野 朱李 (2) 山形中央
2 26.37 Q 小野木 聖 (3) 酒田西
3 26.75 q 髙橋 桃子 (3) 九里学園
4 27.50 齋藤 結月 (2) 鶴岡北
5 27.65 川村 桃 (1) 酒田光陵
6 27.90 海野 歩美 (2) 米沢中央
7 28.03 佐藤 綾音 (3) 山形商
8 28.14 奥山 瑠奈 (2) 東桜学館

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 青野 朱李 (2) 山形中央
2 25.16 小貫 夢海 (3) 九里学園
3 25.37 青野 心音 (1) 山形中央
4 25.48 開沼 美帆 (3) 九里学園
5 25.68 酒井 栞菜 (2) 山形中央
6 25.80 小野木 聖 (3) 酒田西
7 26.36 髙橋 桃子 (3) 九里学園
8 26.54 前山 すみれ(3) 米沢興譲館

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.28 Q 小貫 夢海 (3) 九里学園
2 1:01.66 Q 鹿野 真生 (2) 山形商
3 1:01.97 Q 髙橋 亜実 (3) 酒田西
4 1:03.91 五十嵐 香那(3) 山形城北
5 1:04.09 髙砂 文音 (1) 山形西
6 1:07.23 髙橋 茜 (2) 神室産
7 1:07.65 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.78 Q 渋谷 なつの(3) 山形北
2 1:02.02 Q 武田 愛里紗(3) 寒河江
3 1:02.65 Q 立里 柚 (2) 山形城北
4 1:04.26 二瓶 実里 (2) 東海大山形
5 1:04.36 佐藤 美桜 (3) 酒田光陵
6 1:07.46 鈴木 友唯 (3) 南陽
7 1:09.94 大山 京佳 (3) 北村山

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.76 Q 奥山 瑠奈 (2) 東桜学館
2 1:03.51 Q 金田 のぞみ(3) 米沢中央
3 1:03.55 Q 小松原 憩 (2) 酒田南
4 1:05.93 後藤 麗乃 (2) 鶴岡東
5 1:11.23 丸川 莉子 (2) 荒砥
DNS 烏 聖奈 (2) 山形北
DNS 佐藤 瑠果 (2) 山形商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.14 Q 佐藤 亜美 (3) 東海大山形
2 1:02.95 Q 佐藤 綾音 (3) 山形商
3 1:03.03 Q 黒沼 鈴 (3) 酒田光陵
4 1:03.75 q 柴﨑 愛有 (1) 山形北
5 1:04.76 高橋 愛実香(1) 米沢中央
6 1:07.20 佐野 智香 (2) 米沢興譲館
7 1:11.03 中野 寛与 (1) 東桜学館

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.68 Q 青野 心音 (1) 山形中央
2 1:01.86 Q 山口 朱音 (2) 九里学園
3 1:02.70 Q 高橋 栞南 (3) 酒田南
4 1:02.99 q 伊藤 菫 (2) 長井
5 1:05.73 鈴木 ひろ (3) 新庄北
6 1:07.37 齋藤 希空 (2) 鶴岡南
DNS 花輪 みやび(2) 米沢興譲館

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.16 Q 後藤 小真知(1) 山形中央
2 1:02.34 Q 山岡 優利 (2) 酒田南
3 1:02.86 Q 佐藤 羽菜 (2) 米沢中央
4 1:04.41 下山 ほのか(3) 山形西
5 1:04.89 須田 有花 (1) 鶴岡北
6 1:06.86 信夫 澪 (2) 神室産
7 1:10.21 小沼 杏実 (1) 新庄北
DNS 山村 胡都美(1) 米沢興譲館

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.77 Q 近野 桃花 (2) 九里学園
2 1:02.47 Q 海谷 麻尋 (3) 山形西
3 1:03.75 Q 大場 衣紗子(2) 山辺
4 1:03.79 q 白井 恵 (2) 山形中央
5 1:05.67 太田 茉咲 (2) 鶴岡東
6 1:06.94 山田 妃南 (2) 酒田西
7 1:12.79 小野寺 杏捺(2) 酒田東
8 1:14.15 五十嵐ちひろ(1) 鶴岡南

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 Q 山岡 優利 (2) 酒田南
2 1:00.60 Q 青野 心音 (1) 山形中央
3 1:00.79 q 金田 のぞみ(3) 米沢中央
4 1:00.86 q 山口 朱音 (2) 九里学園
5 1:01.67 佐藤 亜美 (3) 東海大山形
6 1:03.46 柴﨑 愛有 (1) 山形北
7 1:05.33 大場 衣紗子(2) 山辺
DNS 黒沼 鈴 (3) 酒田光陵

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.76 Q 渋谷 なつの(3) 山形北
2 1:00.80 Q 近野 桃花 (2) 九里学園
3 1:01.81 武田 愛里紗(3) 寒河江
4 1:02.06 小松原 憩 (2) 酒田南
5 1:02.16 立里 柚 (2) 山形城北
6 1:02.56 鹿野 真生 (2) 山形商
7 1:03.18 髙橋 亜実 (3) 酒田西
8 1:05.35 白井 恵 (2) 山形中央

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.78 Q 小貫 夢海 (3) 九里学園
2 1:00.22 Q 後藤 小真知(1) 山形中央
3 1:01.16 佐藤 羽菜 (2) 米沢中央
4 1:01.23 海谷 麻尋 (3) 山形西
5 1:02.31 佐藤 綾音 (3) 山形商
6 1:02.89 伊藤 菫 (2) 長井
7 1:03.59 高橋 栞南 (3) 酒田南
8 1:05.03 奥山 瑠奈 (2) 東桜学館

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.78 小貫 夢海 (3) 九里学園
2 57.98 渋谷 なつの(3) 山形北
3 58.84 青野 心音 (1) 山形中央
4 59.05 山岡 優利 (2) 酒田南
5 59.64 後藤 小真知(1) 山形中央
6 1:00.60 近野 桃花 (2) 九里学園
7 1:00.85 山口 朱音 (2) 九里学園
8 1:03.65 金田 のぞみ(3) 米沢中央

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.61 Q 長沼 明音 (2) 九里学園
2 2:27.57 Q 富樫 佑衣 (2) 酒田西
3 2:28.36 Q 末野 葉澄 (3) 山形中央
4 2:35.54 小倉 あやめ(2) 山形西
5 2:51.30 藤田 千世 (2) 新庄北
6 2:56.20 工藤 陽月 (3) 村山産
DNS 荒井 瀬名 (2) 上山明新館

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.68 Q 渋谷 なつの(3) 山形北
2 2:27.20 Q 大沼 亜衣 (1) 山形城北
3 2:31.46 Q 元木 美瀬 (3) 山辺
4 2:36.59 平塚 麻羽 (3) 山形商
5 2:40.08 太田 和生 (2) 山形中央
6 2:41.15 小林 咲葉 (1) 長井
7 2:50.31 成澤 乃綾 (2) 鶴岡東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.21 Q 蜂屋 真子 (3) 九里学園
2 2:28.38 Q 安孫子 明以(2) 山形西
3 2:29.87 Q 間宮 桜子 (1) 東海大山形
4 2:35.31 鈴木 友唯 (3) 南陽
5 2:41.15 齋藤 叶夢 (2) 鶴岡南
6 2:45.13 星川 花 (2) 新庄北
DNS 花輪 みやび(2) 米沢興譲館

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.62 Q 佐藤 由唯 (3) 東海大山形
2 2:30.25 Q 小野 真優 (2) 酒田南
3 2:33.17 Q 大場 衣紗子(2) 山辺
4 2:36.50 佐藤 未菜 (1) 酒田西
5 2:38.06 鈴木 実菜 (3) 山形商
6 2:44.59 鈴木 ひろ (3) 新庄北
7 2:48.77 丸山 結衣 (1) 鶴岡南

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.10 Q 伊藤 光由香(1) 東海大山形
2 2:29.12 Q 後藤 小真知(1) 山形中央
3 2:30.89 Q 武田 明日華(3) 山形北
4 2:32.47 q 德田 蒼 (3) 酒田南
5 2:42.58 工藤 愛織 (2) 鶴岡高専
6 2:42.77 髙橋 美幸 (2) 神室産
7 3:06.71 石垣 那由多(2) 酒田東
DNS 山村 胡都美(1) 米沢興譲館

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.75 Q 立里 柚 (2) 山形城北
2 2:23.34 Q 海谷 麻尋 (3) 山形西
3 2:30.43 Q 井上 瑛 (3) 酒田東
4 2:32.89 q 山田 妃南 (2) 酒田西
5 2:40.08 横澤 佑果 (2) 長井
6 2:55.95 梅津 瑠佳 (1) 米沢中央
7 3:04.05 金 悠海夏 (1) 小国
DNS 須田 有花 (1) 鶴岡北

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.34 Q 近野 桃花 (2) 九里学園
2 2:21.60 Q 佐藤 明日美(2) 酒田南
3 2:32.65 Q 矢口 桃佳 (3) 山形学院
4 2:32.71 q 齋藤 ゆき (1) 米沢中央
5 2:34.60 白幡 凜 (3) 鶴岡北
6 2:43.60 髙橋 瑠奈 (2) 東桜学館
7 3:01.23 石川 紗代子(1) 鶴岡東
DNS 油井 明日美(1) 置賜農

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.93 Q 佐藤 由唯 (3) 東海大山形
2 2:20.21 Q 佐藤 明日美(2) 酒田南
3 2:20.70 q 近野 桃花 (2) 九里学園
4 2:22.47 後藤 小真知(1) 山形中央
5 2:28.19 大沼 亜衣 (1) 山形城北
6 2:31.69 武田 明日華(3) 山形北
7 2:37.98 齋藤 ゆき (1) 米沢中央
8 2:42.49 矢口 桃佳 (3) 山形学院

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.27 Q 長沼 明音 (2) 九里学園
2 2:15.75 Q 立里 柚 (2) 山形城北
3 2:18.49 q 海谷 麻尋 (3) 山形西
4 2:27.21 間宮 桜子 (1) 東海大山形
5 2:27.66 末野 葉澄 (3) 山形中央
6 2:28.06 富樫 佑衣 (2) 酒田西
7 2:31.49 大場 衣紗子(2) 山辺
8 2:39.51 德田 蒼 (3) 酒田南

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.02 Q 渋谷 なつの(3) 山形北
2 2:16.57 Q 蜂屋 真子 (3) 九里学園
3 2:23.31 伊藤 光由香(1) 東海大山形
4 2:25.14 元木 美瀬 (3) 山辺
5 2:27.26 小野 真優 (2) 酒田南
6 2:28.11 安孫子 明以(2) 山形西
7 2:29.09 井上 瑛 (3) 酒田東
8 2:38.46 山田 妃南 (2) 酒田西

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.46 渋谷 なつの(3) 山形北
2 2:13.47 長沼 明音 (2) 九里学園
3 2:15.22 立里 柚 (2) 山形城北
4 2:15.59 蜂屋 真子 (3) 九里学園
5 2:16.76 佐藤 由唯 (3) 東海大山形
6 2:16.86 海谷 麻尋 (3) 山形西
7 2:18.38 近野 桃花 (2) 九里学園
8 2:19.23 佐藤 明日美(2) 酒田南

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.90 Q 石澤 希らら(2) 山形城北
2 4:44.44 Q 長沼 明音 (2) 九里学園
3 4:46.64 Q 大場 愛里紗(3) 酒田南
4 4:48.06 Q 金村 真帆 (3) 山形北
5 4:48.36 q 川田 愛佳 (1) 東海大山形
6 5:08.50 富樫 佑衣 (2) 酒田西
7 5:11.56 井上 瑛 (3) 酒田東
8 5:19.00 髙谷 華音 (2) 谷地
9 5:21.19 鈴木 桃 (2) 鶴岡南
10 5:22.45 八鍬 奈央 (3) 新庄南
11 5:24.30 佐藤 里香 (3) 米沢中央
12 5:32.79 鈴木 実菜 (3) 山形商
13 5:33.59 平 遥夏 (2) 米沢興譲館
14 5:52.67 成澤 乃綾 (2) 鶴岡東
15 6:18.88 星川 花 (2) 新庄北

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.86 Q 長澤 日桜里(1) 山形城北
2 4:44.55 Q 佐藤 明日美(2) 酒田南
3 4:48.11 Q 岸 汐理 (3) 東海大山形
4 4:50.85 Q 情野 結衣 (3) 九里学園
5 5:05.12 村岡 ひより(3) 山形西
6 5:06.07 元木 美瀬 (3) 山辺
7 5:11.51 江口 舞美 (3) 山形中央
8 5:12.07 齋藤 ゆき (1) 米沢中央
9 5:12.20 庄司 彩耶 (3) 山形学院
10 5:18.98 佐藤 未菜 (1) 酒田西
11 5:20.48 堀 瑞穂 (1) 鶴岡南
12 5:20.59 横澤 佑果 (2) 長井
13 5:27.35 鈴木 友唯 (3) 南陽
14 5:28.96 村岡 結衣 (2) 山形北
15 6:04.66 藤田 千世 (2) 新庄北

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.96 Q 蜂屋 真子 (3) 九里学園
2 4:46.20 Q 佐竹 結衣 (2) 東海大山形
3 4:46.38 Q 細矢 愛結 (1) 山形北
4 4:46.39 Q 安部 日和 (3) 山形城北
5 4:46.54 q 須貝 美齢 (3) 鶴岡南
6 4:52.12 q 小野 真優 (2) 酒田南
7 5:03.93 加藤 早紀子(2) 山形学院
8 5:12.40 黒田 愛奈 (1) 米沢興譲館
9 5:22.18 矢作 梨奈 (3) 新庄北
10 5:23.15 小林 咲葉 (1) 長井
11 5:25.71 野坂 美宇 (2) 鶴岡東
12 5:29.10 金子 遥南 (3) 山形東
13 5:33.91 横山 萌衣 (3) 南陽
14 5:36.82 中村 真理子(1) 酒田東
DNS 髙橋 瑠奈 (2) 東桜学館

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.28 長澤 日桜里(1) 山形城北
2 4:37.30 石澤 希らら(2) 山形城北
3 4:39.67 佐竹 結衣 (2) 東海大山形
4 4:40.38 長沼 明音 (2) 九里学園
5 4:41.60 安部 日和 (3) 山形城北
6 4:41.98 佐藤 明日美(2) 酒田南
7 4:42.35 須貝 美齢 (3) 鶴岡南
8 4:43.52 岸 汐理 (3) 東海大山形
9 4:45.03 蜂屋 真子 (3) 九里学園
10 4:48.47 細矢 愛結 (1) 山形北
11 4:49.59 川田 愛佳 (1) 東海大山形
12 4:52.35 金村 真帆 (3) 山形北
13 4:53.05 小野 真優 (2) 酒田南
14 5:06.59 大場 愛里紗(3) 酒田南
15 5:13.47 情野 結衣 (3) 九里学園

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.27 石澤 希らら(2) 山形城北
2 9:57.47 岸 汐理 (3) 東海大山形
3 10:04.44 須貝 美齢 (3) 鶴岡南
4 10:05.98 佐竹 結衣 (2) 東海大山形
5 10:06.93 大場 愛里紗(3) 酒田南
6 10:08.47 長澤 日桜里(1) 山形城北
7 10:08.69 佐藤 明日美(2) 酒田南
8 10:17.33 安部 日和 (3) 山形城北
9 10:25.30 庄司 雅花 (2) 酒田南
10 10:34.75 土屋 里菜 (2) 東海大山形
11 10:43.75 情野 結衣 (3) 九里学園
12 10:45.69 三浦 花凜 (3) 九里学園
13 10:48.91 村岡 ひより(3) 山形西
14 10:57.56 元木 美瀬 (3) 山辺
15 11:02.97 金村 真帆 (3) 山形北
16 11:03.15 鈴木 桃 (2) 鶴岡南
17 11:05.12 庄司 彩耶 (3) 山形学院
18 11:21.88 矢作 梨奈 (3) 新庄北
19 11:24.17 江口 舞美 (3) 山形中央
20 11:24.26 志賀 葵 (3) 山形学院

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:56.74 鈴木 ひろか(1) 山形北
2 11:25.26 加藤 早紀子(2) 山形学院
3 11:29.37 片倉 珠咲 (1) 九里学園
4 11:30.41 佐藤 里香 (3) 米沢中央
5 11:33.55 横山 萌衣 (3) 南陽
6 11:39.35 布宮 芽生 (2) 谷地
7 11:40.63 成澤 順子 (2) 鶴岡南
8 11:44.56 八鍬 奈央 (3) 新庄南
9 11:47.81 野坂 美宇 (2) 鶴岡東
10 11:50.11 髙内 しおり(3) 上山明新館
11 11:54.39 遠藤 奏絵 (3) 山形北
12 11:55.80 相澤 キララ(1) 村山産
13 12:00.21 金子 遥南 (3) 山形東
14 12:02.35 下山 華奈 (2) 北村山
15 12:53.19 平 遥夏 (2) 米沢興譲館
16 13:03.73 本間 夏奈 (3) 北村山
17 14:02.40 島貫 かおり(2) 高畠
18 14:39.13 渡邊 天 (1) 鶴岡東
DNS 石井 奏衣 (3) 鶴岡高専

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:57.27 石澤 希らら(2) 山形城北
2 9:57.47 岸 汐理 (3) 東海大山形
3 10:04.44 須貝 美齢 (3) 鶴岡南
4 10:05.98 佐竹 結衣 (2) 東海大山形
5 10:06.93 大場 愛里紗(3) 酒田南
6 10:08.47 長澤 日桜里(1) 山形城北
7 10:08.69 佐藤 明日美(2) 酒田南
8 10:17.33 安部 日和 (3) 山形城北
9 10:25.30 庄司 雅花 (2) 酒田南
10 10:34.75 土屋 里菜 (2) 東海大山形
11 10:43.75 情野 結衣 (3) 九里学園
12 10:45.69 三浦 花凜 (3) 九里学園
13 10:48.91 村岡 ひより(3) 山形西
14 10:56.74 鈴木 ひろか(1) 山形北
15 10:57.56 元木 美瀬 (3) 山辺
16 11:02.97 金村 真帆 (3) 山形北
17 11:03.15 鈴木 桃 (2) 鶴岡南
18 11:05.12 庄司 彩耶 (3) 山形学院
19 11:21.88 矢作 梨奈 (3) 新庄北
20 11:24.17 江口 舞美 (3) 山形中央
21 11:24.26 志賀 葵 (3) 山形学院
22 11:25.26 加藤 早紀子(2) 山形学院
23 11:29.37 片倉 珠咲 (1) 九里学園
24 11:30.41 佐藤 里香 (3) 米沢中央
25 11:33.55 横山 萌衣 (3) 南陽
26 11:39.35 布宮 芽生 (2) 谷地
27 11:40.63 成澤 順子 (2) 鶴岡南
28 11:44.56 八鍬 奈央 (3) 新庄南
29 11:47.81 野坂 美宇 (2) 鶴岡東
30 11:50.11 髙内 しおり(3) 上山明新館
31 11:54.39 遠藤 奏絵 (3) 山形北
32 11:55.80 相澤 キララ(1) 村山産
33 12:00.21 金子 遥南 (3) 山形東
34 12:02.35 下山 華奈 (2) 北村山
35 12:53.19 平 遥夏 (2) 米沢興譲館
36 13:03.73 本間 夏奈 (3) 北村山
37 14:02.40 島貫 かおり(2) 高畠
38 14:39.13 渡邊 天 (1) 鶴岡東

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 Q 茨木 凜 (2) 九里学園
2 16.38 Q 鈴木 美玖 (3) 酒田南
3 16.51 Q 植松 紗英 (3) 東桜学館
4 18.37 寺嶋 七海 (2) 長井
5 18.95 黒井 さくら(2) 神産真室川
6 19.74 遠藤 彩 (2) 山形商
7 19.90 飛塚 咲瑛 (3) 米沢興譲館
8 20.16 長澤 真実 (1) 寒河江
DNS 秋庭 琴乃 (1) 鶴岡工

女子 100mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 阪 希望 (1) 山形中央
2 15.56 Q 大類 茄瑚 (3) 東桜学館
3 16.30 Q 横山 愛莉 (1) 九里学園
4 18.07 q 佐藤 澪音 (2) 鶴岡工
5 18.20 q 武田 爽希 (2) 山形商
6 18.28 q 根岸 楓 (3) 山本学園
7 19.08 竹田 茜 (1) 山形学院
8 19.65 堀 雪乃 (1) 酒田光陵
9 21.32 山田 采佳 (2) 寒河江

女子 100mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 Q 佐藤 和 (3) 米沢興譲館
2 15.85 Q 酒井 観月 (2) 九里学園
3 18.26 Q 池田 朱里 (3) 酒田光陵
4 18.62 武田 紗耶 (2) 山形商
5 18.85 岡田 悠 (1) 山形中央
6 19.73 髙橋 育愛 (3) 北村山
7 20.49 佐々木 渚 (2) 鶴岡北
8 20.61 今井 青空 (1) 酒田西

女子 100mH 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 大城 楓奈 (3) 山形北
2 17.67 Q 小野 真雪 (1) 新庄北
3 17.74 Q 奥山 瑠奈 (2) 東桜学館
4 17.75 q 髙橋 愛理沙(3) 米沢興譲館
5 19.25 元木 叶海 (2) 酒田光陵
6 19.63 佐藤 佑香 (2) 酒田西
7 19.87 須藤 優奈 (2) 上山明新館
DNS 柿﨑 美月 (3) 神室産

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 Q 阪 希望 (1) 山形中央
2 14.55 Q 佐藤 和 (3) 米沢興譲館
3 15.35 Q 酒井 観月 (2) 九里学園
4 16.54 q 植松 紗英 (3) 東桜学館
5 17.60 奥山 瑠奈 (2) 東桜学館
6 17.82 武田 爽希 (2) 山形商
7 17.87 佐藤 澪音 (2) 鶴岡工
DNS 鈴木 美玖 (3) 酒田南

女子 100mH 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 Q 茨木 凜 (2) 九里学園
2 14.72 Q 大城 楓奈 (3) 山形北
3 15.21 Q 大類 茄瑚 (3) 東桜学館
4 16.10 q 横山 愛莉 (1) 九里学園
5 17.64 髙橋 愛理沙(3) 米沢興譲館
6 17.76 小野 真雪 (1) 新庄北
7 18.00 根岸 楓 (3) 山本学園
8 18.27 池田 朱里 (3) 酒田光陵

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 茨木 凜 (2) 九里学園
2 14.24 阪 希望 (1) 山形中央
3 14.41 佐藤 和 (3) 米沢興譲館
4 14.66 大城 楓奈 (3) 山形北
5 15.17 大類 茄瑚 (3) 東桜学館
6 15.70 酒井 観月 (2) 九里学園
7 16.15 横山 愛莉 (1) 九里学園
8 16.60 植松 紗英 (3) 東桜学館

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.41 Q 大城 楓奈 (3) 山形北
2 1:09.99 Q 石川 麗美 (2) 九里学園
3 1:10.74 Q 安杖 実優 (3) 山形西
4 1:11.98 q 安達 瀬奈 (2) 谷地
5 1:14.27 q 山木 莉李花(1) 酒田光陵
6 1:14.78 寺嶋 七海 (2) 長井
7 1:14.81 武田 紗耶 (2) 山形商

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.08 Q 阪 希望 (1) 山形中央
2 1:10.01 Q 小松原 憩 (2) 酒田南
3 1:12.78 Q 山口 百合花(3) 鶴岡南
4 1:14.38 信夫 澪 (2) 神室産
5 1:16.35 齋藤 寧緒 (3) 東海大山形
6 1:17.80 元木 叶海 (2) 酒田光陵
7 1:19.49 佐藤 佑香 (2) 酒田西

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.18 Q 鈴木 美玖 (3) 酒田南
2 1:08.62 Q 山口 朱音 (2) 九里学園
3 1:11.78 Q 五十嵐 有彩(3) 山形北
4 1:12.38 q 栁澤 花梨 (3) 東海大山形
5 1:12.91 q 川井 桜 (1) 山形東
6 1:19.95 髙橋 育愛 (3) 北村山
7 1:23.89 井上 美羽奈(1) 米沢興譲館
DNS 白井 恵 (2) 山形中央

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.27 Q 髙橋 桃子 (3) 九里学園
2 1:11.53 Q 後藤 小真知(1) 山形中央
3 1:12.99 Q 荒尾 明里 (3) 酒田西
4 1:15.10 江口 杏莉加(3) 山形城北
5 1:16.04 池田 朱里 (3) 酒田光陵
6 1:17.21 大山 京佳 (3) 北村山
DNS 宮本 桃花 (1) 東桜学館
DNS 烏 聖奈 (2) 山形北

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.75 Q 阪 希望 (1) 山形中央
2 1:06.24 Q 鈴木 美玖 (3) 酒田南
3 1:09.95 Q 五十嵐 有彩(3) 山形北
4 1:09.99 q 石川 麗美 (2) 九里学園
5 1:10.49 安杖 実優 (3) 山形西
6 1:12.38 川井 桜 (1) 山形東
7 1:12.77 栁澤 花梨 (3) 東海大山形
8 1:13.75 山口 百合花(3) 鶴岡南

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.96 Q 大城 楓奈 (3) 山形北
2 1:06.56 Q 山口 朱音 (2) 九里学園
3 1:08.47 Q 髙橋 桃子 (3) 九里学園
4 1:08.51 q 小松原 憩 (2) 酒田南
5 1:13.12 安達 瀬奈 (2) 谷地
6 1:14.78 山木 莉李花(1) 酒田光陵
DNS 荒尾 明里 (3) 酒田西
DNS 後藤 小真知(1) 山形中央

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.61 大城 楓奈 (3) 山形北
2 1:02.83 阪 希望 (1) 山形中央
3 1:03.65 鈴木 美玖 (3) 酒田南
4 1:06.34 山口 朱音 (2) 九里学園
5 1:07.78 小松原 憩 (2) 酒田南
6 1:09.36 髙橋 桃子 (3) 九里学園
7 1:09.85 五十嵐 有彩(3) 山形北
8 1:11.65 石川 麗美 (2) 九里学園

女子オープン 2000mSC タイムレース

女子オープン 2000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:00.39 大場 愛里紗(3) 酒田南
2 7:06.63 土屋 里菜 (2) 東海大山形
3 7:12.23 須貝 美齢 (3) 鶴岡南
4 7:22.46 髙橋 侑愛 (2) 山形城北
5 7:41.86 村岡 ひより(3) 山形西
6 7:42.99 末野 葉澄 (3) 山形中央
7 7:47.90 佐藤 一彩 (3) 酒田南
8 7:50.98 工藤 裟己 (2) 東海大山形
9 7:51.63 佐藤 佳乃 (2) 酒田南
10 7:54.45 須藤 さくら(2) 山形城北
11 8:14.20 佐藤 理乃 (3) 山形北
DNS 叶内 菜々美(1) 山形城北
DNS 荒井 瀬名 (2) 上山明新館

女子オープン 2000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:52.43 江口 舞美 (3) 山形中央
2 7:55.80 矢作 梨奈 (3) 新庄北
3 7:55.99 髙内 しおり(3) 上山明新館
4 8:07.77 蜂谷 杏実 (3) 東海大山形
5 8:09.70 門脇 彩香 (2) 山形中央
6 8:14.81 志賀 葵 (3) 山形学院
7 8:15.18 黒田 愛奈 (1) 米沢興譲館
8 8:23.29 横澤 佑果 (2) 長井
9 8:35.81 鹿場 海聖 (1) 上山明新館
10 8:37.93 沓澤 花歩 (1) 山形学院
11 8:39.15 矢口 桃佳 (3) 山形学院
12 8:47.34 横山 萌衣 (3) 南陽
13 9:06.91 花谷 京香 (3) 寒河江

女子オープン 2000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 7:00.39 大場 愛里紗(3) 酒田南
2 7:06.63 土屋 里菜 (2) 東海大山形
3 7:12.23 須貝 美齢 (3) 鶴岡南
4 7:22.46 髙橋 侑愛 (2) 山形城北
5 7:41.86 村岡 ひより(3) 山形西
6 7:42.99 末野 葉澄 (3) 山形中央
7 7:47.90 佐藤 一彩 (3) 酒田南
8 7:50.98 工藤 裟己 (2) 東海大山形
9 7:51.63 佐藤 佳乃 (2) 酒田南
10 7:52.43 江口 舞美 (3) 山形中央
11 7:54.45 須藤 さくら(2) 山形城北
12 7:55.80 矢作 梨奈 (3) 新庄北
13 7:55.99 髙内 しおり(3) 上山明新館
14 8:07.77 蜂谷 杏実 (3) 東海大山形
15 8:09.70 門脇 彩香 (2) 山形中央
16 8:14.20 佐藤 理乃 (3) 山形北
17 8:14.81 志賀 葵 (3) 山形学院
18 8:15.18 黒田 愛奈 (1) 米沢興譲館
19 8:23.29 横澤 佑果 (2) 長井
20 8:35.81 鹿場 海聖 (1) 上山明新館
21 8:37.93 沓澤 花歩 (1) 山形学院
22 8:39.15 矢口 桃佳 (3) 山形学院
23 8:47.34 横山 萌衣 (3) 南陽
24 9:06.91 花谷 京香 (3) 寒河江

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:29.60 鈴木 繭 (2) 九里学園
2 28:47.39 浦嶋 さな (3) 東海大山形
3 30:01.11 森 遥香 (3) 上山明新館
4 30:14.62 清水 ななみ(2) 上山明新館
5 30:44.78 小笠原 碧海(2) 東海大山形
6 31:31.83 齋藤 瀬里衣(2) 山形西

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 Q 岡田 悠 (1)
阪 希望 (1)
青野 心音 (1)
酒井 栞菜 (2)
山形中央
2 51.12 荒井 実佑 (3)
宮本 桃花 (1)
安達 るな (3)
大類 茄瑚 (3)
東桜学館
3 52.71 下山 ほのか(3)
安杖 実優 (3)
大場 柚花 (2)
庄司 奈央 (3)
山形西
4 52.78 若月 麻未 (3)
明石 颯希 (3)
安達 瀬奈 (2)
後藤 里緒菜(2)
谷地
5 53.71 小野 真雪 (1)
伊藤 羽澄 (2)
小沼 杏実 (1)
小林 美羽 (2)
新庄北
6 53.94 髙橋 育愛 (3)
戸津 実咲 (2)
大山 京佳 (3)
片桐 幸恵 (1)
北村山
DNS


米沢東
DNS


鶴岡中央

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.45 Q 和地 彩花 (3)
茨木 凜 (2)
開沼 美帆 (3)
小貫 夢海 (3)
九里学園
2 52.92 大場 衣紗子(2)
五十嵐 遥菜(3)
佐藤 優月 (3)
平塚 夏乃 (2)
山辺
3 53.68 佐藤 里奈 (3)
上野 舞子 (2)
小野 紗良 (2)
高橋 礼奈 (3)
酒田東
4 54.33 鈴木 愛海 (2)
渋谷 涼風 (1)
渡邉 優里 (2)
菊地 華恵 (1)
上山明新館
5 56.29 浅賀 咲良 (3)
鈴木 桃香 (3)
鈴木 優 (3)
髙橋 果奈 (2)
高畠
DNS


村山産
DNS


米沢商
DNS


鶴岡東

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 Q 黄木 紗永 (3)
佐藤 綾音 (3)
鹿野 真生 (2)
酒井 彩良 (2)
山形商
2 52.10 澤口 侑理 (2)
小野木 聖 (3)
髙橋 亜実 (3)
今井 青空 (1)
酒田西
3 52.74 渡邉 美幸 (2)
佐藤 光彩帆(3)
石本 早紀 (1)
板垣 慧美 (1)
山形東
4 55.04 髙橋 未来 (3)
山口 百合花(3)
齋藤 希空 (2)
鈴木 桃 (2)
鶴岡南
5 55.95 竹田 茜 (1)
藤川 里菜 (1)
佐竹 沙弥香(3)
奥山 千帆 (2)
山形学院
6 1:01.11 金 悠海夏 (1)
舟山 優奈 (1)
齋藤 日茉莉(1)
今 ひろみ (1)
小国
DNS


山形明正
DNS


南陽

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 Q 安部 咲希 (3)
前山 すみれ(3)
小関 みゆ紀(3)
佐藤 和 (3)
米沢興譲館
2 50.96 q 殿岡 真子 (3)
脇田 友羽 (2)
野口 ゆり愛(3)
渡邉 優花 (3)
東海大山形
3 53.67 佐藤 瑶 (2)
齋藤 結月 (2)
今野 優希 (2)
叶野 愛羅 (2)
鶴岡北
4 55.13 根岸 楓 (3)
冨樫 真心 (3)
竹内 綾香 (2)
青木 祐理子(2)
山本学園
5 58.98 堀越 佳琳 (2)
髙橋 依里 (3)
佐藤 聖菜 (2)
鶴巻 美羽 (1)
米沢工
6 1:04.61 丹野 ほのか(3)
油井 明日美(1)
志田 涼花 (1)
羽賀 杏純 (2)
置賜農
DNS


山形北
DNS


新庄南

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 Q 川村 桃 (1)
梶原 倫佳 (3)
齋藤 唯菜 (1)
黒沼 鈴 (3)
酒田光陵
2 50.79 q 金田 のぞみ(3)
海野 歩美 (2)
佐藤 羽菜 (2)
高橋 愛実香(1)
米沢中央
3 50.84 q 明石 桃 (2)
鈴木 美玖 (3)
池田 有里 (2)
田中 花野 (3)
酒田南
4 53.01 但馬 愛莉紗(3)
結城 花楓 (3)
後藤 月菜 (3)
折原 歩美 (3)
天童
5 56.45 高橋 あおい(1)
信夫 澪 (2)
髙橋 茜 (2)
田中 葉月 (2)
神室産
6 56.87 五十嵐里緒菜(1)
秋庭 琴乃 (1)
佐藤 澪音 (2)
佐藤 ルウ (2)
鶴岡工
7 57.13 阿部 未知 (2)
武田 麗音 (3)
山田 采佳 (2)
佐藤 愛莉 (1)
寒河江

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.92 岡田 悠 (1)
青野 朱李 (2)
青野 心音 (1)
酒井 栞菜 (2)
山形中央
2 47.98 和地 彩花 (3)
茨木 凜 (2)
開沼 美帆 (3)
小貫 夢海 (3)
九里学園
3 49.65 安部 咲希 (3)
前山 すみれ(3)
小関 みゆ紀(3)
佐藤 和 (3)
米沢興譲館
4 50.09 黄木 紗永 (3)
佐藤 綾音 (3)
鹿野 真生 (2)
酒井 彩良 (2)
山形商
5 50.14 海野 歩美 (2)
金田 のぞみ(3)
佐藤 羽菜 (2)
高橋 愛実香(1)
米沢中央
6 50.32 川村 桃 (1)
梶原 倫佳 (3)
齋藤 唯菜 (1)
黒沼 鈴 (3)
酒田光陵
7 50.35 明石 桃 (2)
鈴木 美玖 (3)
山岡 優利 (2)
田中 花野 (3)
酒田南
DNS


東海大山形

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.47 Q 山口 朱音 (2)
開沼 美帆 (3)
髙橋 桃子 (3)
小貫 夢海 (3)
九里学園
2 4:03.02 q 五十嵐 有彩(3)
渋谷 なつの(3)
柴﨑 愛有 (1)
大城 楓奈 (3)
山形北
3 4:06.31 q 佐藤 羽菜 (2)
海野 歩美 (2)
高橋 愛実香(1)
金田 のぞみ(3)
米沢中央
4 4:07.22 q 黒沼 鈴 (3)
齋藤 唯菜 (1)
佐藤 美桜 (3)
梶原 倫佳 (3)
酒田光陵
5 4:32.11 山口 百合花(3)
齋藤 希空 (2)
鈴木 桃 (2)
堀 瑞穂 (1)
鶴岡南
6 4:36.19 武田 愛里紗(3)
花谷 京香 (3)
古澤 果奈 (3)
阿部 未知 (2)
寒河江
7 5:16.29 木村 彩音 (2)
金子 友莉 (1)
梅津 萌 (1)
島貫 かおり(2)
高畠
DNS


米沢工
DNS


山形学院

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.76 Q 小松原 憩 (2)
山岡 優利 (2)
高橋 栞南 (3)
鈴木 美玖 (3)
酒田南
2 4:12.94 庄司 奈央 (3)
下山 ほのか(3)
髙砂 文音 (1)
海谷 麻尋 (3)
山形西
3 4:21.21 若月 麻未 (3)
明石 颯希 (3)
安達 瀬奈 (2)
後藤 里緒菜(2)
谷地
4 4:27.03 五十嵐 香那(3)
須藤 さくら(2)
江口 杏莉加(3)
秋保 秀華 (2)
山形城北
5 4:34.35 宮本 桃花 (1)
奥山 瑠奈 (2)
小松 のあ (1)
中野 寛与 (1)
東桜学館
6 4:38.61 髙橋 育愛 (3)
大山 京佳 (3)
戸津 実咲 (2)
片桐 幸恵 (1)
北村山
7 4:38.85 髙橋 茜 (2)
髙橋 美幸 (2)
高橋 あおい(1)
信夫 澪 (2)
神室産
DNS


鶴岡中央
DNS


米沢商

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.35 Q 白井 恵 (2)
青野 心音 (1)
後藤 小真知(1)
青野 朱李 (2)
山形中央
2 4:04.86 q 佐藤 亜美 (3)
佐藤 由唯 (3)
渡邉 優花 (3)
二瓶 実里 (2)
東海大山形
3 4:23.08 前山 すみれ(3)
小関 みゆ紀(3)
佐野 智香 (2)
平 遥夏 (2)
米沢興譲館
4 4:25.84 佐藤 優月 (3)
元木 美瀬 (3)
平塚 夏乃 (2)
大場 衣紗子(2)
山辺
5 4:32.41 後藤 麗乃 (2)
太田 茉咲 (2)
秋野 伶奈 (1)
野坂 美宇 (2)
鶴岡東
6 4:33.64 寺嶋 七海 (2)
伊藤 菫 (2)
小林 咲葉 (1)
横澤 佑果 (2)
長井
7 4:35.42 折原 歩美 (3)
結城 花楓 (3)
但馬 愛莉紗(3)
高橋 愛梨朱(1)
天童
DNS


南陽
DNS


山形明正

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.19 Q 佐藤 綾音 (3)
鹿野 真生 (2)
村岡 寧々 (1)
佐藤 瑠果 (2)
山形商
2 4:08.19 髙橋 亜実 (3)
小野木 聖 (3)
富樫 佑衣 (2)
荒尾 明里 (3)
酒田西
3 4:25.30 須田 有花 (1)
白幡 凜 (3)
和田 真由 (3)
齋藤 結月 (2)
鶴岡北
4 4:25.42 川井 桜 (1)
佐藤 光彩帆(3)
石本 早紀 (1)
金子 遥南 (3)
山形東
5 4:33.32 佐藤 里奈 (3)
井上 瑛 (3)
小野 紗良 (2)
高橋 礼奈 (3)
酒田東
6 4:38.37 鈴木 ひろ (3)
小林 美羽 (2)
矢作 梨奈 (3)
小野 真雪 (1)
新庄北
7 4:48.64 鈴木 愛海 (2)
須藤 優奈 (2)
鹿場 海聖 (1)
加藤 未来 (1)
上山明新館
DNS


小国

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.24 後藤 小真知(1)
青野 心音 (1)
阪 希望 (1)
青野 朱李 (2)
山形中央
2 3:54.16 山口 朱音 (2)
開沼 美帆 (3)
髙橋 桃子 (3)
小貫 夢海 (3)
九里学園
3 3:57.58 小松原 憩 (2)
山岡 優利 (2)
高橋 栞南 (3)
鈴木 美玖 (3)
酒田南
4 3:59.33 五十嵐 有彩(3)
渋谷 なつの(3)
柴﨑 愛有 (1)
大城 楓奈 (3)
山形北
5 4:03.37 佐藤 綾音 (3)
鹿野 真生 (2)
村岡 寧々 (1)
佐藤 瑠果 (2)
山形商
6 4:03.58 佐藤 亜美 (3)
佐藤 由唯 (3)
渡邉 優花 (3)
二瓶 実里 (2)
東海大山形
7 4:08.26 黒沼 鈴 (3)
齋藤 唯菜 (1)
佐藤 美桜 (3)
梶原 倫佳 (3)
酒田光陵
8 4:14.12 海野 歩美 (2)
佐藤 羽菜 (2)
高橋 愛実香(1)
金田 のぞみ(3)
米沢中央

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 武田 萌伽 (3) 新庄東
2 1m63 小笠原 美羽(2) 東海大山形
3 1m57 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
4 1m54 新野 久美 (2) 東海大山形
5 1m54 森 夏鈴 (2) 東桜学館
6 1m51 荒尾 明里 (3) 酒田西
7 1m48 髙橋 里奈 (2) 酒田光陵
8 1m48 佐藤 碧 (3) 鶴岡中央
9 1m45 小野 愛奈 (1) 東海大山形
9 1m45 江目 日菜 (2) 谷地
11 1m45 安達 るな (3) 東桜学館
12 1m45 情野 ひなた(1) 九里学園
13 1m40 長谷川 琴音(1) 米沢東
13 1m40 杉沼 凜穂 (1) 山形商
15 1m40 横山 あみ (1) 九里学園
16 1m40 最林寺 悠 (1) 山形中央
17 1m35 熊谷 菜々子(1) 鶴岡北
18 1m30 村井 祐菜 (2) 山形商
18 1m30 庄司 里佳子(1) 山形西
18 1m30 根岸 楓 (3) 山本学園
21 1m30 佐藤 友希恵(1) 酒田光陵
21 1m30 藤橋 葉月 (1) 山形東
23 1m30 浅賀 咲良 (3) 高畠
NM 鶴巻 美羽 (1) 米沢工
NM 矢口 陽理 (1) 新庄北
NM 丸藤 愛香 (1) 酒田西
NM 小松 のあ (1) 東桜学館
DNS 佐藤 羅美 (2) 米沢商
DNS 今井 清佳 (3) 米沢工
DNS 齋藤 百華 (2) 鶴岡南

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 髙嶋 菜々子(3) 山形商
2 2m70 杉沼 凜穂 (1) 山形商
2 2m70 土屋 樹里 (3) 山形商
4 2m40 須藤 優奈 (2) 上山明新館
5 2m40 鈴木 愛海 (2) 上山明新館
6 2m30 佐藤 綾 (2) 酒田光陵
7 2m30 片桐 結花 (2) 上山明新館
8 2m20 戸林 美桜 (2) 酒田光陵
DNS 遠藤 梓 (2) 村山産
DNS 永瀬 皆実 (3) 村山産

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +0.1 野口 ゆり愛(3) 東海大山形
2 5m34 -0.4 和地 彩花 (3) 九里学園
3 5m19 -1.1 柿﨑 美月 (3) 神室産
4 5m12 +0.9 岡田 悠 (1) 山形中央
5 5m10 +0.7 酒井 観月 (2) 九里学園
6 5m03 +0.4 吉田 吏那 (1) 東海大山形
7 5m02 +1.2 外山 幾恵 (3) 九里学園
8 4m97 +2.1 若月 麻未 (3) 谷地
9 4m93 -0.5 植松 紗英 (3) 東桜学館
10 4m91 +0.5 藤原 あかり(3) 山形北
11 4m85 -0.9 石本 早紀 (1) 山形東
12 4m79 +1.2 難波 柚季 (1) 酒田西
13 4m76 -0.3 山田 璃可子(1) 米沢中央
14 4m70 +1.5 田中 花野 (3) 酒田南
15 4m68 -0.2 上野 舞子 (2) 酒田東
16 4m67 +0.6 高橋 礼奈 (3) 酒田東
17 4m66 +1.0 吉見 優里 (1) 谷地
18 4m61 +0.4 酒井 観月 (1) 米沢中央
19 4m58 -0.2 平塚 夏乃 (2) 山辺
20 4m57 +0.7 後藤 月菜 (3) 天童
21 4m54 +2.2 大川 桃子 (3) 鶴岡中央
22 4m53 +2.4 伊藤 羽澄 (2) 新庄北
23 4m53 +1.5 佐竹 葵 (3) 谷地
24 4m49 +1.2 渡邉 優里 (2) 上山明新館
25 4m47 +1.4 奥山 千帆 (2) 山形学院
26 4m46 +0.6 成澤 朱音 (1) 鶴岡北
27 4m45 +1.0 片桐 幸恵 (1) 北村山
28 4m43 +0.6 堀之内 歩純(1) 南陽
29 4m38 +0.1 高橋 漠 (2) 東海大山形
30 4m34 -0.6 石井 絵夢 (2) 東桜学館
31 4m31 +0.6 小野 紗良 (2) 酒田東
32 4m11 +0.7 羽賀 杏純 (2) 置賜農
33 3m93 +1.5 横山 紗季 (1) 長井
DNS 藤谷 麻尋 (2) 鶴岡中央
DNS 佐藤 和 (3) 米沢興譲館

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m95 -1.9 野口 ゆり愛(3) 東海大山形
2 11m19 +1.1 大場 友喜 (3) 新庄南
3 10m91 -0.5 藤原 あかり(3) 山形北
4 10m79 -1.9 酒井 観月 (2) 九里学園
5 10m78 -1.4 和地 彩花 (3) 九里学園
6 10m69 -0.3 佐藤 光彩帆(3) 山形東
7 10m50 +0.7 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
8 10m45 -0.3 石本 早紀 (1) 山形東
9 10m41 -0.2 外山 幾恵 (3) 九里学園
10 10m29 -2.1 鈴木 彩加 (3) 山形西
11 10m20 +0.1 山田 璃可子(1) 米沢中央
12 10m14 +0.3 百瀬 玲緒 (2) 酒田光陵
13 10m13 -0.3 田中 花野 (3) 酒田南
14 10m00 +0.2 村井 祐菜 (2) 山形商
15 9m92 -1.1 後藤 月菜 (3) 天童
16 9m75 +0.6 酒井 観月 (1) 米沢中央
17 9m49 -1.3 本間 龍海 (2) 酒田南
18 9m42 +0.0 奥山 千帆 (2) 山形学院
19 9m41 +0.9 渡邉 優里 (2) 上山明新館
20 9m15 -1.9 折原 歩美 (3) 天童
21 9m14 -0.5 森 夏鈴 (2) 東桜学館
NM 大滝 彩未 (3) 酒田南
NM 安部 優歩 (1) 米沢興譲館
NM 安達 るな (3) 東桜学館
NM 遠藤 彩 (2) 山形商
DNS 高橋 漠 (2) 東海大山形
DNS 髙嶋 菜々子(3) 山形商

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m57 齋藤 真希 (2) 鶴岡工
2 11m33 渡部 結衣 (3) 鶴岡北
3 10m00 岡崎 美里 (2) 山形西
4 9m92 芦原 美波 (2) 新庄北
5 9m82 武田 麻梨乃(3) 山形北
6 9m53 井澤 綾香 (3) 東桜学館
7 9m18 二宮 翔香 (2) 九里学園
8 9m03 菅原 佳穂 (3) 酒田光陵
9 8m64 青木 祐理子(2) 山本学園
10 8m51 阿部 璃久 (2) 東海大山形
11 8m36 片桐 千愛 (1) 鶴岡工
12 8m31 飯野 葉月 (3) 山形北
13 8m24 中根 里紗 (2) 山形西
14 8m14 佐藤 綾香 (2) 東海大山形
15 7m88 川越 祭 (2) 山辺
16 7m71 梅津 瑠依 (3) 米沢中央
17 7m70 丸山 日陽里(3) 南陽
18 7m56 廣谷 瑞稀 (2) 東海大山形
19 7m54 髙山 夢加 (2) 鶴岡南
20 7m48 伊藤 柚月 (1) 鶴岡中央
21 7m41 川口 あすか(1) 酒田光陵
22 7m31 髙橋 和楓 (2) 米沢商
23 7m28 原田 優華 (1) 神産真室川
24 7m04 齋藤 あさひ(1) 山形北
25 7m00 冨樫 咲生 (3) 山形西
26 6m93 石川 栞 (2) 山形商
27 6m64 渋谷 星愛 (3) 酒田東
28 6m52 飯坂 萌々夏(1) 上山明新館
29 6m01 田中 葉月 (2) 神室産
30 5m75 鶴巻 美羽 (1) 米沢工
31 5m49 長瀬 真生 (1) 東桜学館
DNS 髙梨 早紀 (2) 九里学園
DNS 齋藤 百華 (2) 鶴岡南
DNS 東海林 未羽(2) 酒田光陵

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m99 渡部 結衣 (3) 鶴岡北
2 29m28 丸山 日陽里(3) 南陽
3 29m27 梅津 瑠依 (3) 米沢中央
4 29m13 飯野 葉月 (3) 山形北
5 27m74 二宮 翔香 (2) 九里学園
6 27m29 猪俣 璃々菜(1) 米沢中央
7 26m13 廣谷 瑞稀 (2) 東海大山形
8 25m71 渋谷 星愛 (3) 酒田東
9 24m17 佐藤 ルウ (2) 鶴岡工
10 24m03 本田 真那 (2) 山形西
11 23m88 冨樫 咲生 (3) 山形西
12 22m89 秋生 彩佳 (2) 山形商
13 22m86 鈴木 優 (3) 高畠
14 22m54 伊藤 麻那 (3) 山形西
15 22m29 阿部 璃久 (2) 東海大山形
16 21m74 赤間 広美 (2) 長井
17 20m41 田中 葉月 (2) 神室産
18 20m17 伊藤 里穂 (3) 谷地
19 20m13 東海林 未羽(2) 酒田光陵
20 19m23 青木 歌音 (2) 山形学院
21 18m76 大塚 優月 (3) 寒河江工
22 18m75 石垣 愛那 (1) 山形電波工
23 18m73 原田 優華 (1) 神産真室川
24 16m54 舟山 優奈 (1) 小国
25 16m17 片倉 結香 (2) 山形商
26 16m12 長瀬 真生 (1) 東桜学館
27 15m23 髙橋 あいら(2) 山形工
28 15m04 川口 あすか(1) 酒田光陵
29 14m47 今 ひろみ (1) 小国
DNS 佐藤 皆水 (2) 小国
DNS 井澤 綾香 (3) 東桜学館
DNS 齋藤 真希 (2) 鶴岡工

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m99 半田 愛 (3) 山形中央
2 41m29 笹原 佑香 (3) 山形商
3 37m26 齋藤 たまき(2) 山形商
4 36m95 岡崎 美里 (2) 山形西
5 34m65 中根 里紗 (2) 山形西
6 34m03 佐藤 緋音 (2) 上山明新館
7 31m17 多田 未来 (3) 上山明新館
8 31m12 冨樫 咲生 (3) 山形西
9 29m58 片倉 結香 (2) 山形商
10 29m23 伊藤 実樹 (3) 山形明正
11 27m83 但馬 愛莉紗(3) 天童
12 26m94 金沢 まど佳(2) 上山明新館
13 26m06 青木 祐理子(2) 山本学園
14 24m73 岡崎 愛香 (2) 東海大山形
15 23m46 菅原 佳穂 (3) 酒田光陵
16 21m09 東海林 未羽(2) 酒田光陵
17 19m76 石垣 愛那 (1) 山形電波工

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m90 佐藤 瑠果 (2) 山形商
2 37m71 芦原 美波 (2) 新庄北
3 36m54 伊藤 実樹 (3) 山形明正
4 34m71 笹原 佑香 (3) 山形商
5 33m35 武田 麻梨乃(3) 山形北
6 33m34 二宮 翔香 (2) 九里学園
7 32m53 半田 愛 (3) 山形中央
8 30m79 伊藤 里穂 (3) 谷地
9 30m08 大塚 優月 (3) 寒河江工
10 29m95 猪俣 璃々菜(1) 米沢中央
11 29m89 齋藤 たまき(2) 山形商
12 29m71 川村 瑛美 (2) 鶴岡北
13 28m81 青木 歌音 (2) 山形学院
14 28m40 飯野 葉月 (3) 山形北
15 27m99 佐藤 里奈 (3) 酒田東
16 26m08 赤間 広美 (2) 長井
17 26m06 柏倉 夏菜 (3) 東海大山形
18 25m26 古澤 果奈 (3) 寒河江
19 24m12 髙橋 和楓 (2) 米沢商
20 23m84 會津 遙乃 (3) 山形西
21 23m03 田中 葉月 (2) 神室産
22 21m54 岩瀬 千晴 (2) 山形東
23 20m47 本田 真那 (2) 山形西
24 20m16 阿蘇 美紗 (3) 村山産
25 19m95 髙梨 早紀 (2) 九里学園
26 18m96 黒井 さくら(2) 神産真室川
27 17m65 齋藤 晴菜 (2) 遊佐
28 15m75 佐藤 光 (1) 置賜農
29 15m17 志田 涼花 (1) 置賜農
NM 佐藤 綾香 (2) 東海大山形
NM 佐藤 綾 (2) 酒田光陵
DNS 原田 優華 (1) 神産真室川

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4075 伊藤 葵 (3) 山形西
2 3957 武田 麻梨乃(3) 山形北
3 3926 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
4 3541 柿﨑 美月 (3) 神室産
5 3276 三浦 知里 (2) 東海大山形
6 3009 髙梨 早紀 (2) 九里学園
7 2858 齋藤 百華 (2) 鶴岡南
8 2846 江目 日菜 (2) 谷地
9 2683 横山 あみ (1) 九里学園
10 2587 石川 美咲 (1) 九里学園
11 2547 佐藤 夕夏 (1) 東海大山形
12 2544 舟山 弥杏 (1) 東海大山形
13 2025 佐藤 知納 (1) 米沢中央

女子 七種100mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 (714) 伊藤 葵 (3) 山形西
2 16.76 (624) 髙梨 早紀 (2) 九里学園
3 16.93 (604) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
4 19.25 (367) 横山 あみ (1) 九里学園
5 19.27 (366) 齋藤 百華 (2) 鶴岡南
6 19.41 (353) 佐藤 夕夏 (1) 東海大山形

女子 七種100mH 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 (729) 柿﨑 美月 (3) 神室産
2 15.99 (715) 武田 麻梨乃(3) 山形北
3 16.69 (632) 石川 美咲 (1) 九里学園
4 17.76 (513) 三浦 知里 (2) 東海大山形
5 18.81 (408) 江目 日菜 (2) 谷地
6 19.75 (323) 舟山 弥杏 (1) 東海大山形
7 20.83 (237) 佐藤 知納 (1) 米沢中央

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 (689) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
2 1m47 (588) 伊藤 葵 (3) 山形西
3 1m44 (555) 江目 日菜 (2) 谷地
4 1m44 (555) 三浦 知里 (2) 東海大山形
5 1m38 (491) 横山 あみ (1) 九里学園
5 1m38 (491) 齋藤 百華 (2) 鶴岡南
7 1m38 (491) 柿﨑 美月 (3) 神室産
8 1m38 (491) 武田 麻梨乃(3) 山形北
9 1m35 (460) 佐藤 夕夏 (1) 東海大山形
10 1m29 (399) 舟山 弥杏 (1) 東海大山形
11 1m29 (399) 髙梨 早紀 (2) 九里学園
12 1m26 (369) 石川 美咲 (1) 九里学園
13 1m17 (284) 佐藤 知納 (1) 米沢中央

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m80 (516) 武田 麻梨乃(3) 山形北
2 9m17 (475) 伊藤 葵 (3) 山形西
3 8m21 (413) 三浦 知里 (2) 東海大山形
4 7m98 (398) 齋藤 百華 (2) 鶴岡南
5 7m64 (376) 柿﨑 美月 (3) 神室産
6 7m55 (370) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
7 7m12 (343) 髙梨 早紀 (2) 九里学園
8 6m73 (318) 江目 日菜 (2) 谷地
9 6m58 (308) 横山 あみ (1) 九里学園
10 6m09 (277) 佐藤 夕夏 (1) 東海大山形
11 5m47 (238) 舟山 弥杏 (1) 東海大山形
12 5m08 (213) 佐藤 知納 (1) 米沢中央
13 4m63 (185) 石川 美咲 (1) 九里学園

女子 七種200m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 (707) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
2 28.41 (599) 武田 麻梨乃(3) 山形北
3 28.69 (577) 石川 美咲 (1) 九里学園
4 29.13 (545) 舟山 弥杏 (1) 東海大山形
5 29.16 (542) 横山 あみ (1) 九里学園
6 30.45 (451) 江目 日菜 (2) 谷地
7 30.88 (422) 齋藤 百華 (2) 鶴岡南

女子 七種200m 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 (657) 伊藤 葵 (3) 山形西
2 28.48 (594) 柿﨑 美月 (3) 神室産
3 29.14 (544) 髙梨 早紀 (2) 九里学園
4 29.35 (528) 三浦 知里 (2) 東海大山形
5 30.80 (428) 佐藤 知納 (1) 米沢中央
6 30.95 (418) 佐藤 夕夏 (1) 東海大山形

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m98 +0.9 (554) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
2 4m80 +0.9 (506) 武田 麻梨乃(3) 山形北
3 4m77 +0.4 (498) 伊藤 葵 (3) 山形西
4 4m62 +1.3 (459) 三浦 知里 (2) 東海大山形
5 4m59 +1.1 (451) 柿﨑 美月 (3) 神室産
6 4m52 -0.6 (433) 髙梨 早紀 (2) 九里学園
7 4m31 +1.8 (381) 齋藤 百華 (2) 鶴岡南
8 4m19 +1.8 (352) 江目 日菜 (2) 谷地
9 4m18 +1.0 (350) 横山 あみ (1) 九里学園
10 4m08 +0.0 (326) 石川 美咲 (1) 九里学園
11 4m08 -0.8 (326) 佐藤 知納 (1) 米沢中央
12 4m04 +0.9 (317) 佐藤 夕夏 (1) 東海大山形
13 3m96 -0.7 (299) 舟山 弥杏 (1) 東海大山形

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33m56 (544) 伊藤 葵 (3) 山形西
2 30m65 (489) 武田 麻梨乃(3) 山形北
3 28m53 (449) 柿﨑 美月 (3) 神室産
4 24m60 (375) 三浦 知里 (2) 東海大山形
5 24m07 (365) 齋藤 百華 (2) 鶴岡南
6 23m95 (363) 江目 日菜 (2) 谷地
7 22m86 (342) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
8 21m74 (321) 髙梨 早紀 (2) 九里学園
9 17m50 (243) 佐藤 夕夏 (1) 東海大山形
10 15m30 (202) 佐藤 知納 (1) 米沢中央
11 14m80 (193) 舟山 弥杏 (1) 東海大山形
12 12m41 (149) 横山 あみ (1) 九里学園
13 10m05 (107) 石川 美咲 (1) 九里学園

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.30 (547) 舟山 弥杏 (1) 東海大山形
2 2:48.50 (479) 佐藤 夕夏 (1) 東海大山形
3 2:48.80 (476) 横山 あみ (1) 九里学園
4 2:52.81 (435) 齋藤 百華 (2) 鶴岡南
5 2:56.44 (399) 江目 日菜 (2) 谷地
6 2:57.23 (391) 石川 美咲 (1) 九里学園
7 3:03.27 (335) 佐藤 知納 (1) 米沢中央

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.69 (660) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
2 2:34.25 (641) 武田 麻梨乃(3) 山形北
3 2:37.71 (599) 伊藤 葵 (3) 山形西
4 2:51.21 (451) 柿﨑 美月 (3) 神室産
5 2:52.95 (433) 三浦 知里 (2) 東海大山形
6 3:02.20 (345) 髙梨 早紀 (2) 九里学園

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加