【北信越高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年6月15日~18日)
兼 第70回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北信越地区予選会

画像

第56回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年6月15日(木)~18日(日)の4日間にわたり、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 北信越高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.1 1 10.66 Q 福島 聖(3) 富山商
1組 +1.1 2 10.80 Q 川瀬 大我(3) 敦賀
1組 +1.1 3 10.83 Q 山﨑 智晴(1) 柏崎
1組 +1.1 4 10.89 西村 陽杜(2) 松商学園
1組 +1.1 5 10.94 竹内 璃生(2) 金沢
1組 +1.1 6 10.95 五十嵐 晴紀(2) 富山高専
2組 +0.9 1 10.66 Q 辰巳 新(2) 富山第一
2組 +0.9 2 10.67 Q 梶川 颯太(3) 若狭
2組 +0.9 3 10.94 Q 柳沢 直生(2) 松商学園
2組 +0.9 4 11.13 小畠 康成(2) 飯田・石川
2組 +0.9 DNS 浅原 峻(2) 新潟産大附
2組 +0.9 DNS 宇野 勝翔(1) 北陸
3組 +0.7 1 10.80 Q デーデー ブルーノ(3) 創造学園
3組 +0.7 2 10.84 Q 稲毛 碧(1) 東京学館新潟
3組 +0.7 3 10.89 Q 荒川 大暉(3) 富山
3組 +0.7 4 10.89 桑原 優斗(2) 津南中等
3組 +0.7 5 11.18 小池 寿輝(3) 松本深志
3組 +0.7 6 11.30 谷口 岳(2) 寺井
3組 +0.7 DNS 柴山 泰輔(3) 北陸
4組 +1.7 1 10.68 Q 吉田 悠樹(3) 藤島
4組 +1.7 2 10.74 Q 山岸 優(2) 長岡商
4組 +1.7 3 10.74 Q 笹木 仁一郎(3) 金沢泉丘
4組 +1.7 4 10.75 q 中嶋 謙(2) 松商学園
4組 +1.7 5 10.95 柿田 駿平(3) 金沢
4組 +1.7 DNS 吉田 貴一朗(3) 富山商
5組 +2.5 1 10.69 Q 橋本 政樹(3) 福井商
5組 +2.5 2 10.71 Q 飛山 大河(3) 富山商
5組 +2.5 3 10.74 Q 水戸部 良祐(3) 新発田
5組 +2.5 4 10.80 金田 理希(2) 金沢
5組 +2.5 5 10.95 伊藤 司能(3) 小諸
5組 +2.5 6 12.60 菅原 悠太(2) 東京学館新潟

男子 100m 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.2 1 10.59 Q 福島 聖(3) 富山商
1組 +2.2 2 10.691 Q 吉田 悠樹(3) 藤島
1組 +2.2 3 10.693 Q 梶川 颯太(3) 若狭
1組 +2.2 4 10.82 q 水戸部 良祐(3) 新発田
1組 +2.2 5 10.85 山岸 優(2) 長岡商
1組 +2.2 6 10.94 荒川 大暉(3) 富山
1組 +2.2 7 10.96 稲毛 碧(1) 東京学館新潟
1組 +2.2 8 10.97 柳沢 直生(2) 松商学園
2組 +2.1 1 10.49 Q 辰巳 新(2) 富山第一
2組 +2.1 2 10.62 Q デーデー ブルーノ(3) 創造学園
2組 +2.1 3 10.68 Q 飛山 大河(3) 富山商
2組 +2.1 4 10.71 q 橋本 政樹(3) 福井商
2組 +2.1 5 10.821 中嶋 謙(2) 松商学園
2組 +2.1 6 10.823 山﨑 智晴(1) 柏崎
2組 +2.1 6 10.823 笹木 仁一郎(3) 金沢泉丘
2組 +2.1 8 10.93 川瀬 大我(3) 敦賀

男子 100m 決勝(1組)

20170617第56回北信越総体陸上男子100m決勝

動画: たんた たんた

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.7 1 10.38 NGR 福島 聖(3) 富山商
1組 +1.7 2 10.53 デーデー ブルーノ(3) 創造学園
1組 +1.7 3 10.56 辰巳 新(2) 富山第一
1組 +1.7 4 10.64 梶川 颯太(3) 若狭
1組 +1.7 5 10.65 吉田 悠樹(3) 藤島
1組 +1.7 6 10.68 飛山 大河(3) 富山商
1組 +1.7 7 10.71 橋本 政樹(3) 福井商
1組 +1.7 8 10.81 水戸部 良祐(3) 新発田

男子 400m 予選(5組3着+1)

順位 組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.40 Q 井村 俊祐(3) 金沢
1組 2 49.83 Q 野村 健成(3) 東海大諏訪
1組 3 50.10 Q 出塚 勇気(3) 日本文理
1組 4 50.39 岡本 裕一朗(3) 龍谷富山
1組 5 51.14 松本 司(3) 敦賀
1組 6 51.34 渡部 翔太(3) 塩尻志学館
2組 1 49.24 Q 西能 司(2) 龍谷富山
2組 2 49.32 Q 野田 大河(3) 七尾
2組 3 49.46 Q 大塚 稜介(3) 新潟明訓
2組 4 49.85 q 竹村 友雅(3) 長野
2組 5 50.37 植木 大晴(3) 北陸
2組 6 51.14 永井 修太郎(3) 高岡南
3組 1 50.21 Q 森 柳(3) 金沢二水
3組 2 50.28 Q 伊瀬 海斗(3) 東京学館新潟
3組 3 50.78 Q 藤澤 智彦(3) 藤島
3組 4 50.79 千歩 岳(2) 小松工
3組 5 50.95 小出 郁弥(3) 市立長野
3組 6 51.13 岡本 雅生(3) 富山高専
4組 1 49.35 Q 片山 卓也(2) 敦賀
4組 2 49.85 Q 近藤 雅哉(3) 松川
4組 3 50.04 Q 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
4組 4 50.32 横山 京介(1) 龍谷富山
4組 5 50.34 中田 隼也人(3) 小松明峰
4組 6 53.21 旭 孟都(3) 足羽
5組 1 49.41 Q 的場 翔大(3) 金沢
5組 2 49.68 Q 丸山 颯太(3) 氷見
5組 3 49.87 Q 児玉 悠作(2) 市立長野
5組 4 50.23 髙橋 幸大(3) 新潟明訓
5組 5 50.83 青木 陽大(3) 高田商
5組 6 52.24 畑下 悠人(3) 足羽

男子 400m 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.43 Q 的場 翔大(3) 金沢
1組 2 48.44 Q 森 柳(3) 金沢二水
1組 3 48.95 Q 近藤 雅哉(3) 松川
1組 4 49.28 q 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
1組 5 49.46 q 野村 健成(3) 東海大諏訪
1組 6 49.86 西能 司(2) 龍谷富山
1組 7 49.92 児玉 悠作(2) 市立長野
1組 8 50.50 竹村 友雅(3) 長野
2組 1 48.68 Q 野田 大河(3) 七尾
2組 2 48.71 Q 片山 卓也(2) 敦賀
2組 3 49.53 Q 井村 俊祐(3) 金沢
2組 4 50.08 大塚 稜介(3) 新潟明訓
2組 5 50.14 出塚 勇気(3) 日本文理
2組 6 50.43 丸山 颯太(3) 氷見
2組 7 50.55 伊瀬 海斗(3) 東京学館新潟
2組 8 51.39 藤澤 智彦(3) 藤島

男子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.50 野田 大河(3) 七尾
1組 2 47.70 的場 翔大(3) 金沢
1組 3 48.00 森 柳(3) 金沢二水
1組 4 48.16 片山 卓也(2) 敦賀
1組 5 48.24 近藤 雅哉(3) 松川
1組 6 48.93 加藤 翔太(2) 東京学館新潟
1組 7 49.13 野村 健成(3) 東海大諏訪
1組 8 49.99 井村 俊祐(3) 金沢

男子 800m 予選(5組3着+1)

20170617第56回北信越総体陸上男子800m予選1組

動画: たんた たんた 3組 4組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:56.67 Q 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘
1組 2 1:57.85 Q 植木 大晴(3) 北陸
1組 3 1:58.34 Q 安達 寿明(3) 三条東
1組 4 1:59.27 児玉 悠作(2) 市立長野
1組 5 2:00.91 加藤 歩(3) 鯖江
1組 6 2:02.35 本田 塁来(2) 水橋
2組 1 1:55.71 Q 安達 亮太(3) 東京学館新潟
2組 2 1:56.18 Q 松本 竜河(3) 砺波
2組 3 1:56.36 Q 古川 晴貴(2) 木曽青峰
2組 4 1:56.44 q 玉木 丞(3) 新潟
2組 5 1:58.61 田幡 裕太郎(3) 鹿西
2組 6 2:02.38 石田 達大(1) 敦賀
3組 1 1:57.76 Q 齊藤 晃生(3) 小出
3組 2 1:58.03 Q 松澤 凛(3) 高岡商
3組 3 1:58.34 Q 小口 優希(3) 創造学園
3組 4 1:59.24 旭 孟都(3) 足羽
3組 5 1:59.77 嶺蔭 優翔(2) 星稜
3組 6 1:59.94 清水 拓斗(3) 長野日大
4組 1 1:56.93 Q 小竹 徹(3) 金沢西
4組 2 1:57.27 Q 永井 修太郎(3) 高岡南
4組 3 1:57.58 Q 中尾 啓哉(2) 高岡向陵
4組 4 1:58.38 澤田 康之介(2) 東京学館新潟
4組 5 1:59.82 稲垣 太一(3) 敦賀気比
4組 6 2:00.02 小澤 大輝(2) 大町岳陽
5組 1 1:56.09 Q 宮西 浩彰(3) 小松
5組 2 1:56.27 Q 杉田 龍輝(2) 富山
5組 3 1:56.43 Q 服部 凱杏(1) 佐久長聖
5組 4 1:56.69 逢坂 慶(3) 輪島
5組 5 1:57.73 髙橋 凪波(3) 小千谷
5組 6 1:57.87 倉嶋 優太(3) 長野日大
5組 7 2:03.22 山下 悠河(1) 敦賀気比

男子 800m 準決勝(2組3着+2)

20170617第56回北信越総体陸上男子800m準決勝2組

動画: たんた たんた

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:55.37 Q 宮西 浩彰(3) 小松
1組 2 1:55.99 Q 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘
1組 3 1:56.40 Q 松本 竜河(3) 砺波
1組 4 1:56.75 q 杉田 龍輝(2) 富山
1組 5 1:57.03 安達 寿明(3) 三条東
1組 6 1:57.32 小口 優希(3) 創造学園
1組 7 1:58.49 松澤 凛(3) 高岡商
1組 8 1:59.36 古川 晴貴(2) 木曽青峰
2組 1 1:55.17 Q 安達 亮太(3) 東京学館新潟
2組 2 1:55.85 Q 小竹 徹(3) 金沢西
2組 3 1:56.10 Q 永井 修太郎(3) 高岡南
2組 4 1:56.13 q 玉木 丞(3) 新潟
2組 5 1:56.86 植木 大晴(3) 北陸
2組 6 1:57.26 服部 凱杏(1) 佐久長聖
2組 7 2:03.49 中尾 啓哉(2) 高岡向陵
2組 8 2:05.22 齊藤 晃生(3) 小出

男子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:52.91 宮西 浩彰(3) 小松
1組 2 1:52.98 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘
1組 3 1:53.26 小竹 徹(3) 金沢西
1組 4 1:53.32 安達 亮太(3) 東京学館新潟
1組 5 1:54.23 松本 竜河(3) 砺波
1組 6 1:54.41 永井 修太郎(3) 高岡南
1組 7 1:54.75 玉木 丞(3) 新潟
1組 8 1:57.57 杉田 龍輝(2) 富山

男子 1500m 予選(2組5着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:55.97 Q 榎本 大倭(3) 富山商
1組 2 3:55.98 Q 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘
1組 3 3:56.07 Q 松﨑 健悟(3) 東海大諏訪
1組 4 3:56.36 Q 清水 拓斗(3) 長野日大
1組 5 3:56.53 Q 佐藤 拓人(3) 中越
1組 6 4:00.00 神子島 颯汰(2) 三条
1組 7 4:02.13 鈴木 芽吹(1) 佐久長聖
1組 8 4:02.49 兵田 聖夜(3) 敦賀気比
1組 9 4:03.83 小林 郁斗(3) 金沢泉丘
1組 10 4:04.10 宮木 快盛(2) 高岡向陵
1組 11 4:05.80 逢坂 慶(3) 輪島
1組 12 4:08.41 中院 崚太(2) 北越
1組 13 4:10.18 杉田 龍輝(2) 富山
1組 14 4:11.79 萬匠 洸智(3) 高志
1組 15 4:17.51 松永 英幸(3) 啓新
2組 1 3:53.78 Q 岸本 大紀(2) 三条
2組 2 3:54.00 Q 服部 凱杏(1) 佐久長聖
2組 3 3:54.30 Q 富田 陸空(1) 佐久長聖
2組 4 3:55.37 Q 髙橋 勇輝(3) 長野日大
2組 5 3:55.72 Q 中西 大翔(2) 尾山台
2組 6 3:56.55 q 花崎 悠紀(3) 富山商
2組 7 3:56.98 q 倉田 健太(3) 三条
2組 8 4:01.19 児玉 拓矢(3) 諏訪二葉
2組 9 4:01.85 長尾 大輝(2) 高岡向陵
2組 10 4:03.08 新矢 連士(3) 星稜
2組 11 4:04.05 山口 祐司(2) 啓新
2組 12 4:04.39 六角 優希(3) 金沢錦丘
2組 13 4:07.30 早川 涼介(3) 高岡
2組 14 4:08.83 山本 彪我(3) 敦賀気比
2組 15 4:14.36 村山 実徳(2) 中越
2組 DNF 川口 慧(3) 美方

男子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:54.87 髙橋 勇輝(3) 長野日大
1組 2 3:55.57 服部 凱杏(1) 佐久長聖
1組 3 3:55.74 清水 拓斗(3) 長野日大
1組 4 3:56.32 岸本 大紀(2) 三条
1組 5 3:56.49 松﨑 健悟(3) 東海大諏訪
1組 6 3:57.09 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘
1組 7 3:57.21 佐藤 拓人(3) 中越
1組 8 3:57.68 榎本 大倭(3) 富山商
1組 9 4:01.10 中西 大翔(2) 尾山台
1組 10 4:01.25 富田 陸空(1) 佐久長聖
1組 11 4:04.47 倉田 健太(3) 三条
1組 12 4:07.64 花崎 悠紀(3) 富山商

男子 5000m 決勝(1組)

20170617第56回北信越総体陸上男子5000m決勝

動画: たんた たんた

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14:13.82 中谷 雄飛(3) 佐久長聖
1組 2 14:16.88 本間 敬大(3) 佐久長聖
1組 3 14:17.17 岸本 大紀(2) 三条
1組 4 14:18.09 大池 竜紀(3) 長野日大
1組 5 14:18.36 丸山 幸輝(3) 佐久長聖
1組 6 14:21.66 川口 慧(3) 美方
1組 7 14:36.38 中西 大翔(2) 尾山台
1組 8 14:49.13 町 桟吾(2) 遊学館
1組 9 14:50.65 中西 唯翔(2) 尾山台
1組 10 14:52.33 高柴 康介(3) 遊学館
1組 11 14:52.72 佐藤 拓人(3) 中越
1組 12 14:57.09 大石 雄太(3) 遊学館
1組 13 14:59.39 長尾 大輝(2) 高岡向陵
1組 14 15:02.93 髙橋 勇輝(3) 長野日大
1組 15 15:03.48 松﨑 健悟(3) 東海大諏訪
1組 16 15:05.70 田中 瑛人(3) 美方
1組 17 15:13.17 宮木 快盛(2) 高岡向陵
1組 18 15:13.93 清水 悠雅(2) 鯖江
1組 19 15:14.72 鈴木 康平(3) 中越
1組 20 15:15.82 神子島 颯汰(2) 三条
1組 21 15:16.49 小柳 周也(3) 十日町
1組 22 15:17.90 花崎 悠紀(3) 富山商
1組 23 15:19.15 井上 泰志(3) 鯖江
1組 24 15:20.18 近藤 惇平(2) 鯖江
1組 25 15:24.73 佐藤 広夢(3) 中越
1組 26 15:33.98 岩田 源(2) 敦賀気比
1組 27 15:45.18 東山 静也(2) 高岡向陵
1組 28 16:47.66 田中 竜葵(3) 小松
1組 DNS 吉田 詠司(1) 富山商
1組 DNS 榎本 大倭(3) 富山商

男子 110mH 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.1 1 14.83 Q 山田 那衆(3) 日本文理
1組 +2.1 2 15.21 Q 町 亮汰(1) 星稜
1組 +2.1 3 15.34 Q 坂根 遼汰郎(3) 野沢北
1組 +2.1 4 15.54 藤井 翔太(2) 敦賀
1組 +2.1 5 15.56 佐々木 陸(3) 龍谷富山
1組 +2.1 6 16.18 杉本 壮(2) 金沢泉丘
2組 +2.1 1 14.98 Q 結城 大地(3) 新潟商
2組 +2.1 2 15.12 Q 西村 慶次(3) 創造学園
2組 +2.1 3 15.18 Q 林 優雅(1) 富山商
2組 +2.1 4 15.26 q 山賀 直樹(2) 新潟産大附
2組 +2.1 5 15.84 髙島 哲太(3) 敦賀
2組 +2.1 6 16.25 多々見 悠人(3) 金沢錦丘
3組 +1.6 1 14.92 Q 若狭 颯馬(3) 鯖江
3組 +1.6 2 15.03 Q 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓
3組 +1.6 3 15.13 Q 濱中 亨泰(3) 穴水
3組 +1.6 4 15.90 中村 祐貴(3) 富山
3組 +1.6 5 16.07 井口 翔太(3) 敦賀気比
3組 +1.6 DNS 岡村 州紘(2) 岩村田
4組 -0.4 1 15.04 Q 永山 諒(2) 小出
4組 -0.4 2 15.41 Q 高畠 成海(3) 高岡商
4組 -0.4 3 15.48 Q 小林 周平(3) 長野東
4組 -0.4 4 15.67 松田 航哉(3) 七尾東雲
4組 -0.4 5 15.74 酒井 和馬(2) 上伊那農
4組 -0.4 6 15.75 倉本 佑吏(2) 敦賀
5組 +0.8 1 15.13 Q 保里 風弥(3) 桜井
5組 +0.8 2 15.45 Q 宮原 翔太(3) 長野日大
5組 +0.8 3 15.59 Q 多川 恭輔(2) 東京学館新潟
5組 +0.8 4 15.81 齊藤 颯汰(3) 足羽
5組 +0.8 5 15.90 園 頼知(3) 小松
5組 +0.8 6 16.03 増山 雄一(3) 高岡

男子 110mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.1 1 14.60 Q 山田 那衆(3) 日本文理
1組 +1.1 2 14.66 Q 保里 風弥(3) 桜井
1組 +1.1 3 14.90 Q 町 亮汰(1) 星稜
1組 +1.1 4 14.92 q 永山 諒(2) 小出
1組 +1.1 5 15.12 高畠 成海(3) 高岡商
1組 +1.1 6 15.18 坂根 遼汰郎(3) 野沢北
1組 +1.1 7 15.34 林 優雅(1) 富山商
1組 +1.1 8 15.35 山賀 直樹(2) 新潟産大附
2組 +1.7 1 14.84 Q 西村 慶次(3) 創造学園
2組 +1.7 2 14.85 Q 若狭 颯馬(3) 鯖江
2組 +1.7 3 14.95 Q 多川 恭輔(2) 東京学館新潟
2組 +1.7 4 15.04 q 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓
2組 +1.7 5 15.05 濱中 亨泰(3) 穴水
2組 +1.7 6 15.19 小林 周平(3) 長野東
2組 +1.7 7 15.48 宮原 翔太(3) 長野日大
2組 +1.7 DQ FS 結城 大地(3) 新潟商

男子 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.1 1 14.50 山田 那衆(3) 日本文理
1組 +2.1 2 14.54 保里 風弥(3) 桜井
1組 +2.1 3 14.71 永山 諒(2) 小出
1組 +2.1 4 14.77 町 亮汰(1) 星稜
1組 +2.1 5 14.80 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓
1組 +2.1 6 14.86 若狭 颯馬(3) 鯖江
1組 +2.1 7 15.05 多川 恭輔(2) 東京学館新潟
1組 +2.1 8 23.24 西村 慶次(3) 創造学園

男子 400mH 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 55.04 Q 熊谷 悟(3) 創造学園
1組 2 55.66 Q 結城 大地(3) 新潟商
1組 3 55.91 Q 土田 宏彦(2) 新潟東
1組 4 57.06 塚本 翔大(2) 小松工
1組 5 58.28 藤井 翔太(2) 敦賀
1組 6 59.96 中舘 洋志(2) 富山商
2組 1 55.55 Q 野村 健成(3) 東海大諏訪
2組 2 55.87 Q 多々見 悠人(3) 金沢錦丘
2組 3 56.12 Q 上村 千裕(3) 東京学館新潟
2組 4 57.12 西村 武登(3) 飯田(長野)
2組 5 58.31 林 拓慧(2) 敦賀
2組 6 58.54 河井 朋哉(2) 龍谷富山
3組 1 55.48 Q 野﨑 駿(3) 新発田南
3組 2 55.920 Q 佐々木 陸(3) 龍谷富山
3組 3 56.01 Q 濱中 亨泰(3) 穴水
3組 4 56.31 q 岡村 州紘(2) 岩村田
3組 5 58.23 武田 遼真(3) 大聖寺
3組 6 58.51 高須 康平(3) 敦賀気比
4組 1 55.38 Q 遠藤 幹康(3) 長岡
4組 2 56.26 Q 丸山 颯太(3) 氷見
4組 3 56.72 Q 土田 晟瑚(3) 金沢泉丘
4組 4 56.97 渡部 翔太(3) 塩尻志学館
4組 5 59.10 田中 陸(3) 勝山
4組 6 59.29 三村 優也(3) 水橋
5組 1 55.18 Q 吉井 拓郎(3) 東京学館新潟
5組 2 55.917 Q 若狭 颯馬(3) 鯖江
5組 3 56.66 Q 内山 力哉(3) 長野東
5組 4 57.23 高僧 政輝(3) 金沢西
5組 5 58.36 曳田 琉也(2) 龍谷富山
5組 DNS 武内 秀樹(3) 若狭

男子 400mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 53.73 Q 熊谷 悟(3) 創造学園
1組 2 53.77 Q 若狭 颯馬(3) 鯖江
1組 3 53.78 Q 野村 健成(3) 東海大諏訪
1組 4 53.85 野﨑 駿(3) 新発田南
1組 5 54.17 佐々木 陸(3) 龍谷富山
1組 6 54.77 上村 千裕(3) 東京学館新潟
1組 7 55.40 濱中 亨泰(3) 穴水
1組 8 56.49 岡村 州紘(2) 岩村田
2組 1 53.25 Q 遠藤 幹康(3) 長岡
2組 2 53.76 Q 吉井 拓郎(3) 東京学館新潟
2組 3 54.03 Q 結城 大地(3) 新潟商
2組 4 54.20 丸山 颯太(3) 氷見
2組 5 55.57 土田 宏彦(2) 新潟東
2組 6 55.62 土田 晟瑚(3) 金沢泉丘
2組 7 55.76 多々見 悠人(3) 金沢錦丘
2組 8 57.51 内山 力哉(3) 長野東

男子 400mH 決勝(1組)

20170617第56回北信越総体陸上男子400mH決勝

動画: たんた たんた

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 52.22 遠藤 幹康(3) 長岡
1組 2 53.26 野村 健成(3) 東海大諏訪
1組 3 53.43 吉井 拓郎(3) 東京学館新潟
1組 4 53.59 若狭 颯馬(3) 鯖江
1組 5 53.66 佐々木 陸(3) 龍谷富山
1組 6 53.88 結城 大地(3) 新潟商
1組 7 53.96 熊谷 悟(3) 創造学園
1組 8 55.29 野﨑 駿(3) 新発田南

男子 3000mSC 予選(2組5着+2)

20170617第56回北信越総体陸上男子3000mSC予選1組

動画: たんた たんた 2組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:16.99 Q 三島 颯太(2) 佐久長聖
1組 2 9:19.16 Q 村上 勇次(3) 美方
1組 3 9:21.14 Q 小泉 謙(2) 開志国際
1組 4 9:22.84 Q 榎本 大倭(3) 富山商
1組 5 9:23.96 Q 兵田 聖夜(3) 敦賀気比
1組 6 9:25.68 q 岡嶋 翼(3) 遊学館
1組 7 9:27.68 内堀 太一(2) 佐久長聖
1組 8 9:28.91 宮下 輝一(3) 上田染谷丘
1組 9 9:35.60 小林 郁斗(3) 金沢泉丘
1組 10 9:37.10 澤潟 士以(2) 中越
1組 11 9:50.74 福田 潤(3) 敦賀気比
1組 12 9:52.31 村越 大知(3) 新発田南
1組 13 9:53.65 尾田 一翔(3) 高岡向陵
1組 14 9:58.07 早川 涼介(3) 高岡
1組 15 10:17.19 幸前 晴彦(3) 小松工
2組 1 8:56.16 Q NHR 山本 嵐(3) 佐久長聖
2組 2 9:12.50 Q 長谷川 潤(3) 上田西
2組 3 9:24.33 Q 塚谷 希(3) 敦賀気比
2組 4 9:24.63 Q 戸倉 琢磨(3) 新潟商
2組 5 9:24.81 Q 関 剛洸(2) 東海大諏訪
2組 6 9:25.54 q 大倉 真亜玖(3) 中越
2組 7 9:38.16 時岡 宗生(2) 美方
2組 8 9:45.71 廣川 諒(3) 富山商
2組 9 9:52.76 若井 優斗(3) 遊学館
2組 10 9:58.23 山本 輝(3) 鯖江
2組 11 10:00.96 前山 颯太(2) 開志国際
2組 12 10:04.72 大橋 光太郎(3) 龍谷富山
2組 13 10:08.24 木下 拓海(3) 星稜
2組 14 10:16.41 六角 優希(3) 金沢錦丘
2組 DNS 福田 将大(2) 富山商

男子 4×100mR 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 41.39 Q 松商学園
1組 2 41.61 Q 新潟産大附
1組 3 41.75 Q 富山高専
1組 4 42.43 q 高志
1組 5 42.88 小松明峰
1組 6 43.47 長野日大
2組 1 41.27 Q 富山商
2組 2 41.36 Q 敦賀
2組 3 42.33 Q 新潟商
2組 4 42.51 富山中部
2組 5 43.04 金沢学院
2組 6 43.75 松本深志
3組 1 41.66 Q 北陸
3組 2 42.21 Q 富山南
3組 3 42.63 Q 市立長野
3組 4 42.86
3組 5 43.07 三国
3組 5 43.07 小松工
4組 1 42.30 Q 東京学館新潟
4組 2 42.34 Q 新潟明訓
4組 3 42.57 Q 若狭
4組 4 42.89 水橋
4組 5 43.52 小松
4組 6 43.55 佐久長聖
5組 1 41.60 Q 金沢
5組 2 41.95 Q 日本文理
5組 3 42.28 Q 小諸
5組 4 42.54 龍谷富山
5組 5 43.01 藤島
5組 6 44.28 金沢二水

男子 3000mSC 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:01.67 山本 嵐(3) 佐久長聖
1組 2 9:07.14 長谷川 潤(3) 上田西
1組 3 9:09.51 三島 颯太(2) 佐久長聖
1組 4 9:10.26 榎本 大倭(3) 富山商
1組 5 9:11.08 兵田 聖夜(3) 敦賀気比
1組 6 9:12.19 小泉 謙(2) 開志国際
1組 7 9:22.23 村上 勇次(3) 美方
1組 8 9:23.01 戸倉 琢磨(3) 新潟商
1組 9 9:23.06 関 剛洸(2) 東海大諏訪
1組 10 9:29.52 岡嶋 翼(3) 遊学館
1組 11 9:35.39 大倉 真亜玖(3) 中越
1組 12 9:52.91 塚谷 希(3) 敦賀気比

男子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 21:32.37 石田 昴(3) 富山商
1組 2 21:32.54 花崎 悠紀(3) 富山商
1組 3 21:33.78 鈴木 英司(2) 長野工
1組 4 21:47.13 諏方 元郁(3) 中越
1組 5 22:09.91 山下 怜(3) 金沢泉丘
1組 6 22:18.23 甲田 基也(3) 長野工
1組 7 22:23.40 石井 慎也(2) 東海大諏訪
1組 8 22:24.02 洲﨑 聖斗(3) 長岡商
1組 9 22:36.44 浜井 堅成(3) 高岡
1組 10 23:14.77 寺島 章仁(3) 長野
1組 11 23:43.87 小川 和久(3) 新潟江南
1組 12 23:51.36 西山 大貴(3) 小松
1組 13 24:00.69 西村 一哲(3) 星稜
1組 14 24:57.55 丸山 風斗(2) 金津
1組 15 26:20.42 木下 広夢(1) 敦賀気比
1組 16 28:21.41 高島 捺綺(1) 敦賀気比
1組 17 28:56.90 塚﨑 蓮(2) 金津
1組 DQ W3 粟島 叶多(2) 富山中部
1組 DQ W2 太田 龍星(3) 関根学園
1組 DQ W3 弥田 知真(3) 石川高専

男子 4×100mR 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 41.37 Q 富山商
1組 2 41.89 Q 東京学館新潟
1組 3 42.22 Q 日本文理
1組 4 42.37 新潟商
1組 5 42.54 小諸
1組 6 42.81 富山南
1組 DQ 高志
1組 DQ 北陸
2組 1 41.25 Q 松商学園
2組 2 41.35 Q 敦賀
2組 3 41.48 Q 金沢
2組 4 41.65 q 新潟産大附
2組 5 41.97 q 富山高専
2組 6 42.00 新潟明訓
2組 7 42.73 市立長野
2組 8 43.60 若狭

男子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 40.95 NGR 富山商
1組 2 41.32 松商学園
1組 3 41.37 金沢
1組 4 41.52 敦賀
1組 5 41.71 日本文理
1組 6 41.78 新潟産大附
1組 7 41.89 富山高専
1組 8 42.11 東京学館新潟

男子 4×400mR 予選(5組3着+1)

20170617第56回北信越総体陸上男子4×400mリレー予選4組

動画: たんた たんた

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:18.28 Q 龍谷富山
1組 2 3:20.50 Q 日本文理
1組 3 3:23.21 Q 大聖寺実
1組 4 3:25.20 高岡
1組 5 3:26.28 長野東
1組 6 3:28.27 藤島
2組 1 3:19.63 Q 敦賀
2組 2 3:20.62 Q 小松工
2組 3 3:22.83 Q 新潟商
2組 4 3:22.90 q 水橋
2組 5 3:23.50 木曽青峰
2組 6 3:30.85 羽水
3組 1 3:20.40 Q 松川
3組 2 3:20.61 Q 東京学館新潟
3組 3 3:23.51 Q 金沢錦丘
3組 4 3:24.64 富山商
3組 5 3:24.81 鯖江
3組 6 3:27.33 三条東
4組 1 3:18.35 Q 金沢
4組 2 3:20.45 Q 新潟明訓
4組 3 3:23.35 Q 上伊那農
4組 4 3:24.13 小松明峰
4組 5 3:25.55 富山高専
4組 6 3:29.17 三国
5組 1 3:19.59 Q 市立長野
5組 2 3:22.44 Q 富山南
5組 3 3:22.74 Q 長岡
5組 4 3:27.47 豊科
5組 5 3:28.27 北陸
5組 6 3:31.36 金沢泉丘

男子 4×400mR 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:17.04 Q 龍谷富山
1組 2 3:17.34 Q 敦賀
1組 3 3:17.49 Q 東京学館新潟
1組 4 3:18.28 q 松川
1組 5 3:18.56 q 小松工
1組 6 3:21.56 水橋
1組 7 3:22.28 大聖寺実
1組 8 3:25.72 新潟商
2組 1 3:15.46 Q 金沢
2組 2 3:16.62 Q 市立長野
2組 3 3:17.47 Q 新潟明訓
2組 4 3:18.74 日本文理
2組 5 3:18.83 長岡
2組 6 3:20.71 富山南
2組 7 3:23.05 上伊那農
2組 8 3:26.46 金沢錦丘

男子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:14.53 金沢
1組 2 3:16.09 敦賀
1組 3 3:16.68 龍谷富山
1組 4 3:16.73 松川
1組 5 3:16.85 東京学館新潟
1組 6 3:18.27 新潟明訓
1組 7 3:19.14 市立長野
1組 8 3:22.41 小松工

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2.06 堀井 遥樹(3) 鯖江
1組 2 2.00 西村 慶次(3) 創造学園
1組 3 2.00 土井 颯馬(2) 新潟南
1組 4 1.95 青木 悠李(3) 六日町
1組 4 1.95 栃倉 優人(3) 長岡商
1組 6 1.95 長谷川 龍雅(3) 新川
1組 7 1.95 竹内 知春(3) 金沢
1組 8 1.95 相澤 翼(2) 松本深志
1組 9 1.90 塚田 龍太朗(3) 長野日大
1組 9 1.90 飛弾野 裕暉(3) 星稜
1組 11 1.90 伏見 幸太(2) 新潟西
1組 12 1.90 曽場 建太(2) 富山高専
1組 13 1.85 木下 理基(2) 鯖江
1組 13 1.85 山森 涼平(3) 津幡
1組 13 1.85 五十嵐 晴人(1) 日本文理
1組 13 1.85 濱崎 巧(3) 輪島
1組 13 1.85 井口 翔太(3) 敦賀気比
1組 18 1.85 宮入 太優(2) 創造学園
1組 18 1.85 宮原 大和(3) 武生
1組 18 1.85 林 勇希(2) 富山高専
1組 21 1.85 澤田 怜哉(3) 片山学園
1組 21 1.85 宮坂 夏輝(2) 諏訪清陵
1組 NM 西村 諒吾(1) 鯖江
1組 NM 山田 宏暉(1) 星稜
1組 NM 井上 亮(2) 若狭
1組 NM 佐竹 克生(1) 水橋
1組 NM 井原 彪(3) 飯田(長野)
1組 NM 齊藤 怜介(1) 金沢二水
1組 NM 柴草 結人(3) 不二越工
1組 DNS 田村 空嶺(2) 新潟産大附

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4.80 小俣 伊織(3) 新潟産大附
1組 2 4.60 宮川 開成(2) 敦賀気比
1組 3 4.50 西倉 俊(3) 新潟産大附
1組 4 4.50 中山 祐希(2) 新潟産大附
1組 5 4.50 伊勢 隼人(3) 柏崎
1組 5 4.50 林 良樹(3) 金沢
1組 7 4.50 杉﨑 直也(3) 新潟
1組 8 4.40 中山 蓮(2) 高遠
1組 9 4.20 渡邊 俊也(3) 富山
1組 10 4.20 上田 大智(3) 南砺福光
1組 11 4.10 尾身 和樹(3) 国際情報
1組 12 3.90 村 正樹(2) 金沢泉丘
1組 12 3.90 竹内 優(2) 長野吉田
1組 14 3.90 矢尾 朋道(2) 金津
1組 15 3.90 石坂 巽海(1) 中野立志館
1組 16 3.80 山際 創平(2) 須坂
1組 16 3.80 水上 翔斗(2) 高岡
1組 NM 阿古江 優生(2) 高志
1組 NM 鎌倉 慎太郎(2) 下諏訪向陽
1組 NM 島 啓太(3) 高岡
1組 NM 池本 礼也(1) 金沢
1組 NM 矢野 眞嵩(2) 長野
1組 NM 石田 篤輝(3) 金沢二水
1組 NM 稲田 恭兵(3) 羽水
1組 NM 竹本 康平(3) 高岡工芸
1組 NM 中川 壱佐(3) 石川県工
1組 NM 大畑 典星(3) 富山
1組 NM 髙嶋 優(3) 高志
1組 NM 山岸 史弥(1) 金沢泉丘
1組 DNS 河野 雅樹(2) 坂井

男子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 7.21 +0.2 小畠 康成(2) 飯田・石川
1組 2 7.08 +1.0 馬場 優純(1) 龍谷富山
1組 3 7.08 +1.0 上村 侑矢(3) 敦賀
1組 4 7.06 +0.0 近藤 蒼依(2) 新潟産大附
1組 5 7.05 +1.0 五十嵐 直人(3) 三条商
1組 6 6.91 -0.1 瀬口 礼(2) 片山学園
1組 7 6.83 +1.7 山浦 渓斗(2) 小諸
1組 8 6.80 +0.9 穗苅 康人(2) 松商学園
1組 9 6.74 -0.4 森岡 晃久(3) 新潟
1組 10 6.73 -1.4 上野 旭(3) 北陸
1組 11 6.71 +0.3 松本 陸(2) 諏訪二葉
1組 12 6.71 +1.7 野村 左京(3) 南砺福野
1組 13 6.68 +1.3 尾池 祐也(3) 羽水
1組 14 6.65 +0.7 加藤 諒大(3) 高志
1組 15 6.59 +0.0 馬場 大冴(2) 新発田南
1組 16 6.55 +0.2 山﨑 真吾(2) 糸魚川白嶺
1組 17 6.54 +2.0 浅川 尚輝(3) 足羽
1組 18 6.54 +1.3 岡島 蓮(2) 羽咋工
1組 19 6.52 +0.5 清水 陸(1) 北陸
1組 20 6.50 +1.6 内堀 岳宏(3) 松代
1組 21 6.41 +0.8 南保 陸駆(2) 富山高専
1組 22 6.40 +1.7 山口 諒偲(3) 上田東
1組 23 6.36 +0.0 須崎 修二(3) 上田
1組 24 6.32 +1.5 谷口 響(2) 入善
1組 25 6.28 -0.6 釜村 快斗(3) 寺井
1組 26 6.26 -0.2 河村 朋紀(1) 金沢二水
1組 27 6.21 +0.8 井上 藤幸(3) 長岡
1組 28 5.91 +1.8 荒木 智仁(1) 片山学園
1組 NM 笠松 広輔(2) 金沢
1組 NM 梅林 公紀(3) 七尾東雲

男子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 14.77 +2.3 岩崎 匠海(3) 敦賀
1組 2 14.70 +1.5 竹井 温巧(3) 東海大諏訪
1組 3 14.53 +1.1 小山 竜司(3) 東海大諏訪
1組 4 14.22 +1.4 内堀 岳宏(3) 松代
1組 5 14.18 +0.0 川口 陽南太(2) 富山高専
1組 6 14.09 +0.0 須崎 修二(3) 上田
1組 7 13.98 +1.5 山口 諒偲(3) 上田東
1組 8 13.89 +0.4 吉田 和希(3) 石川高専
1組 9 13.79 +0.9 浅川 尚輝(3) 足羽
1組 10 13.65 +0.0 下村 春(2) 長岡大手
1組 11 13.64 +0.0 中村 智(3) 塩尻志学館
1組 12 13.48 +0.9 釜村 快斗(3) 寺井
1組 13 13.48 +0.5 高橋 朋弥(3) 三条東
1組 14 13.45 +0.9 今江 豪士(3) 羽咋
1組 15 13.44 +0.1 田川 遼介(2) 北陸
1組 16 13.36 +0.9 青池 大樹(3) 美方
1組 17 13.31 +0.6 坂上 春馬(3) 長岡商
1組 18 13.26 +0.5 青木 稜吾(3) 魚津
1組 19 13.22 +0.4 林 勇希(2) 富山高専
1組 20 13.21 +0.2 梶原 俊介(2) 足羽
1組 21 13.18 +0.4 志鷹 宏太郎(2) 富山商
1組 22 13.12 +0.6 紙谷 空良(3) 小松大谷
1組 23 13.05 +0.0 上野 旭(3) 北陸
1組 24 13.02 +0.5 近藤 岳琉(2) 石川高専
1組 25 12.92 +0.0 清水 瑠斗(3) 富山商
1組 26 12.78 +0.4 橋本 淳(2) 北陸学院
1組 NM 氷見 瑞基(3) 上市
1組 NM 田村 空嶺(2) 新潟産大附
1組 NM 五十嵐 直人(3) 三条商
1組 NM 泉井 陸(1) 新潟工

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 16.81 阿部 敏明(3) 長岡商
1組 2 15.22 奥村 仁志(2) 敦賀
1組 3 15.14 窪田 達也(3) 開志国際
1組 4 14.89 舘田 瑛史(2) 富山高専
1組 5 13.91 谷﨑 良樹(2) 敦賀
1組 6 13.63 木下 翔太(2) 金沢
1組 7 13.27 和田 啓汰(3) 更級農
1組 8 13.17 スミス 理貴(3) 長野西
1組 9 13.01 登内 啓一郎(3) 高遠
1組 10 12.94 廣田 虹輝(3) 上市
1組 11 12.94 神谷 直汰(3) 星稜
1組 12 12.83 山口 祐人(3) 塩沢商工
1組 13 12.65 渡辺 聖司(2) 金沢
1組 14 12.40 阿部 直輝(1) 長岡商
1組 15 12.35 佐伯 拓哉(3) 富山中部
1組 16 12.25 片山 哲(2) 富山高専
1組 17 12.23 中山 克則(3) 高岡工芸
1組 18 12.23 林 栄真(1) 七尾東雲
1組 19 12.21 中嶋 瑠久(3) 科学技術
1組 20 12.13 塩谷 健太(2) 石川県工
1組 21 11.97 天勝 智昭(3) 敦賀気比
1組 22 11.88 小田 郁也(3) 新発田南
1組 23 11.81 橋本 龍星(3) 長野日大
1組 24 11.75 金子 周平(2) 松本工
1組 25 11.52 向山 朋宏(2) 北陸
1組 26 11.16 關 龍斗(3) 柏崎工
1組 27 11.11 藤嶋 秀多(3) 高志
1組 DNS 幸野 藍斗(3) 木曽青峰
1組 DNS 中筋 涼太(2) 星稜
1組 DNS 森 琢人(3) 高岡南

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 43.92 竹内 颯汰(3) 敦賀
1組 2 42.50 奥垣内 崇史(3) 東海大諏訪
1組 3 42.23 奥村 仁志(2) 敦賀
1組 4 42.08 窪田 達也(3) 開志国際
1組 5 40.79 山口 祐人(3) 塩沢商工
1組 6 38.74 小山 明久(2) 足羽
1組 7 38.66 スミス 理貴(3) 長野西
1組 8 38.26 森 琢人(3) 高岡南
1組 9 38.16 内山 隼輝(2) 新潟産大附
1組 10 38.15 簾 凌太(3) 小松工
1組 11 38.02 廣田 虹輝(3) 上市
1組 12 37.78 舘田 瑛史(2) 富山高専
1組 13 37.75 南 颯人(2) 小松工
1組 14 37.10 渡辺 聖司(2) 金沢
1組 15 36.47 橋澤 昂駿(3) 飯山
1組 16 36.42 阿部 敏明(3) 長岡商
1組 17 35.38 中林 大樹(3) 入善
1組 18 35.35 赤坂 優太(3) 大聖寺実
1組 19 35.08 中町 真澄(1) 能登
1組 20 34.76 倉科 佳典(3) 松商学園
1組 21 34.64 谷﨑 良樹(2) 敦賀
1組 22 33.27 中村 郁弥(3) 丸子修学館
1組 23 33.05 髙津 有希(2) 上越総合技術
1組 24 32.13 折山 景柊(3) 飯田風越
1組 25 32.10 山本 聖音(1) 富山商
1組 26 31.23 坂下 裕介(3) 武生工
1組 27 31.03 佐伯 拓哉(3) 富山中部
1組 28 25.92 橋本 大己(3) 新発田南
1組 NM 藤木 映気(3) 足羽
1組 NM 坂東 凜汰朗(2) 飯田・石川

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 60.23 NGR 廣田 虹輝(3) 上市
1組 2 58.11 小田 郁也(3) 新発田南
1組 3 56.58 髙橋 龍平(3) 敦賀
1組 4 50.71 舘田 瑛史(2) 富山高専
1組 5 50.37 宮沢 康平(3) 更級農
1組 6 49.03 中村 健之(3) 梓川
1組 7 48.78 窪田 達也(3) 開志国際
1組 8 47.69 萩原 倖司(2) 梓川
1組 9 46.20 山本 純平(3) 志賀
1組 10 45.22 山田 哲史(2) 八海
1組 11 44.91 坂下 裕介(3) 武生工
1組 12 44.28 五十嵐 良樹(3) 高田北城
1組 13 42.80 林 栄真(1) 七尾東雲
1組 14 42.72 渡辺 健太郎(3) 長岡商
1組 15 42.72 先 一彌(3) 文化学園長野
1組 16 42.67 東條 晃太(3) 長野工
1組 17 41.50 中山 克則(3) 高岡工芸
1組 18 40.91 源田 怜司(3) 小松工
1組 19 38.95 佐木 司(2) 大野
1組 20 38.90 鶴尾 昂樹(2) 金沢
1組 21 38.32 谷川 淳哉(2) 富山高専
1組 22 37.95 村山 広和(3) 新発田南
1組 23 37.19 塚西 弘輝(2) 高岡南
1組 24 34.54 加賀 尚来(2) 小松工
1組 25 32.85 伊部 隆司(3) 福井工大福井
1組 DNS 中林 大樹(3) 入善
1組 DNS 奥村 仁志(2) 敦賀
1組 DNS 簾 凌太(3) 小松工
1組 DNS 竹内 颯汰(3) 敦賀
1組 DNS 奥垣内 崇史(3) 東海大諏訪

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 61.98 森 琢人(3) 高岡南
1組 2 58.60 小林 誠矢(3) 創造学園
1組 3 58.48 西谷内 凌(3) 羽咋
1組 4 58.40 本田 涼太(2) 羽咋
1組 5 57.38 坂本 敦士(3) 屋代
1組 6 56.11 近藤 慎哉(3) 高岡商
1組 7 56.05 中村 海斗(2) 星稜
1組 8 55.96 大橋 夏輝(2) 新潟産大附
1組 9 54.68 山本 侑希(3) 敦賀
1組 10 53.04 定見 捷冶(3) 輪島
1組 11 52.80 橋本 龍星(3) 長野日大
1組 12 51.76 仲嶋 竜之介(2) 国際情報
1組 13 51.75 秋田 真知(3) 大聖寺
1組 14 51.44 上條 俊(3) 長野高専
1組 15 51.09 伊豆 裕太(3) 丸子修学館
1組 16 50.69 青木 藤則(2) 栃尾
1組 17 50.53 稲田 嘉元(3) 長岡工
1組 18 49.91 吉野 竜世(3) 桜井
1組 19 49.75 吉澤 大河(3) 六日町
1組 20 49.63 坊 凜太朗(3) 若狭東
1組 21 49.45 田井 圭亮(3) 小松工
1組 22 49.21 松田 拓也(3) 新川
1組 23 48.85 斎藤 優太(3) 勝山
1組 24 48.35 加納 和季(3) 高志
1組 25 48.16 北村 賢作(3) 若狭
1組 26 47.87 中村 郁弥(3) 丸子修学館
1組 27 47.85 杉本 翼(2) 富山商
1組 28 47.14 金子 和平(3) 新潟西
1組 29 46.52 大伴 一志(2) 南砺福光
1組 30 42.18 神谷 京吾(2) 大野

男子 八種100m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.2 1 11.24 (808) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 +1.2 2 11.48 (757) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 +1.2 3 11.48 (757) 塩原 大樹(3) 松商学園
1組 +1.2 4 11.63 (725) 水澤 佑介(3) 高田
1組 +1.2 5 11.94 (663) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
1組 +1.2 6 12.00 (651) 赤尾 喜一(2) 美方
1組 +1.2 7 12.03 (645) 千葉 俊紀(2) 須坂
2組 +0.6 1 11.06 (847) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
2組 +0.6 2 11.15 (827) 加藤 諒大(3) 高志
2組 +0.6 3 11.28 (799) 板東 夢斗(2) 敦賀
2組 +0.6 4 11.62 (728) 長崎 塁大(3) 桜井
2組 +0.6 5 11.67 (717) 中筋 涼太(2) 星稜
2組 +0.6 6 11.73 (705) 北村 達也(3) 金沢学院
2組 +0.6 DNS 干場 滉太(3) 富山高専
3組 +1.4 1 11.26 (804) 長原 勇樹(3) 龍谷富山
3組 +1.4 2 11.41 (771) 戸田 龍弥(3) 八海
3組 +1.4 3 11.59 (734) 小林 亮太(3) 長野日大
3組 +1.4 4 11.84 (683) 福嶋 健介(3) 三国
3組 +1.4 5 11.99 (653) 渡辺 大稀(2) 南砺福野
3組 +1.4 DQ 佐藤 陽彩(3) 新潟商

男子 八種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 6.77 +0.5 (760) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
1組 2 6.75 +1.2 (755) 加藤 諒大(3) 高志
1組 3 6.57 +0.6 (713) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 4 6.51 +2.0 (700) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 5 6.45 +1.6 (686) 板東 夢斗(2) 敦賀
1組 6 6.41 +1.5 (677) 長原 勇樹(3) 龍谷富山
1組 7 6.38 +1.2 (670) 戸田 龍弥(3) 八海
1組 8 6.30 -0.6 (652) 北村 達也(3) 金沢学院
1組 9 6.21 +2.0 (632) 水澤 佑介(3) 高田
1組 10 6.19 +1.2 (628) 小林 亮太(3) 長野日大
1組 11 6.10 +1.9 (608) 千葉 俊紀(2) 須坂
1組 12 6.07 +1.2 (602) 福嶋 健介(3) 三国
1組 13 5.94 +3.6 (574) 中筋 涼太(2) 星稜
1組 14 5.91 +2.4 (567) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
1組 15 5.85 +0.5 (554) 渡辺 大稀(2) 南砺福野
1組 16 5.65 +2.0 (512) 長崎 塁大(3) 桜井
1組 17 5.56 +1.5 (494) 赤尾 喜一(2) 美方
1組 18 4.22 +1.0 (242) 塩原 大樹(3) 松商学園
1組 DNS 干場 滉太(3) 富山高専
1組 DNS 佐藤 陽彩(3) 新潟商

男子 八種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 11.71 (589) 中筋 涼太(2) 星稜
1組 2 11.17 (556) 千葉 俊紀(2) 須坂
1組 3 10.36 (507) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 4 10.34 (506) 赤尾 喜一(2) 美方
1組 5 10.20 (498) 小林 亮太(3) 長野日大
1組 6 9.75 (471) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
1組 7 9.74 (470) 水澤 佑介(3) 高田
1組 8 9.71 (468) 板東 夢斗(2) 敦賀
1組 9 9.42 (451) 加藤 諒大(3) 高志
1組 10 9.28 (443) 塩原 大樹(3) 松商学園
1組 11 9.19 (437) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
1組 12 9.02 (427) 北村 達也(3) 金沢学院
1組 13 8.47 (394) 長原 勇樹(3) 龍谷富山
1組 14 8.46 (394) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 15 8.08 (371) 長崎 塁大(3) 桜井
1組 16 8.03 (368) 福嶋 健介(3) 三国
1組 17 7.65 (346) 戸田 龍弥(3) 八海
1組 18 7.31 (326) 渡辺 大稀(2) 南砺福野
1組 DNS 佐藤 陽彩(3) 新潟商
1組 DNS 干場 滉太(3) 富山高専

男子 八種400m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 49.98 (816) 板東 夢斗(2) 敦賀
1組 2 51.16 (762) 加藤 諒大(3) 高志
1組 3 52.61 (698) 水澤 佑介(3) 高田
1組 4 52.83 (689) 小林 亮太(3) 長野日大
1組 5 52.83 (689) 北村 達也(3) 金沢学院
1組 6 55.36 (584) 赤尾 喜一(2) 美方
1組 DNS 佐藤 陽彩(3) 新潟商
2組 1 50.14 (808) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
2組 2 52.08 (721) 塩原 大樹(3) 松商学園
2組 3 52.44 (706) 福嶋 健介(3) 三国
2組 4 52.49 (703) 戸田 龍弥(3) 八海
2組 5 53.71 (652) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
2組 6 55.22 (590) 千葉 俊紀(2) 須坂
2組 DNS 干場 滉太(3) 富山高専
3組 1 50.57 (789) 長原 勇樹(3) 龍谷富山
3組 2 50.89 (774) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
3組 3 51.20 (760) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
3組 4 52.81 (690) 長崎 塁大(3) 桜井
3組 5 54.77 (608) 中筋 涼太(2) 星稜
3組 6 54.82 (606) 渡辺 大稀(2) 南砺福野

男子 八種110mH 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.4 1 15.97 (736) 小林 亮太(3) 長野日大
1組 +1.4 2 15.98 (735) 加藤 諒大(3) 高志
1組 +1.4 3 16.40 (688) 中筋 涼太(2) 星稜
1組 +1.4 4 16.75 (651) 北村 達也(3) 金沢学院
1組 +1.4 5 17.02 (622) 渡辺 大稀(2) 南砺福野
1組 +1.4 6 17.02 (622) 赤尾 喜一(2) 美方
1組 +1.4 7 17.26 (597) 千葉 俊紀(2) 須坂
2組 +1.6 1 16.11 (720) 戸田 龍弥(3) 八海
2組 +1.6 2 16.20 (710) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
2組 +1.6 3 16.55 (672) 塩原 大樹(3) 松商学園
2組 +1.6 4 16.84 (641) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
2組 +1.6 5 17.03 (621) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
2組 +1.6 6 19.19 (416) 長崎 塁大(3) 桜井
2組 +1.6 DNS 佐藤 陽彩(3) 新潟商
3組 +1.3 1 15.46 (795) 板東 夢斗(2) 敦賀
3組 +1.3 2 15.74 (762) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
3組 +1.3 3 16.01 (732) 長原 勇樹(3) 龍谷富山
3組 +1.3 4 16.73 (653) 水澤 佑介(3) 高田
3組 +1.3 5 17.20 (604) 福嶋 健介(3) 三国
3組 +1.3 DNS 干場 滉太(3) 富山高専

男子 八種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 51.27 (607) 千葉 俊紀(2) 須坂
1組 2 45.06 (516) 板東 夢斗(2) 敦賀
1組 3 43.69 (496) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
1組 4 43.54 (494) 福嶋 健介(3) 三国
1組 5 43.46 (492) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 6 42.83 (483) 北村 達也(3) 金沢学院
1組 7 40.46 (449) 中筋 涼太(2) 星稜
1組 8 40.13 (444) 加藤 諒大(3) 高志
1組 9 39.98 (442) 赤尾 喜一(2) 美方
1組 10 39.89 (441) 水澤 佑介(3) 高田
1組 11 38.85 (425) 小林 亮太(3) 長野日大
1組 12 36.33 (389) 塩原 大樹(3) 松商学園
1組 13 35.85 (382) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
1組 14 35.14 (372) 長原 勇樹(3) 龍谷富山
1組 15 34.06 (357) 長崎 塁大(3) 桜井
1組 16 32.82 (339) 戸田 龍弥(3) 八海
1組 17 31.77 (324) 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 18 28.50 (278) 渡辺 大稀(2) 南砺福野
1組 DNS 干場 滉太(3) 富山高専
1組 DNS 佐藤 陽彩(3) 新潟商

男子 八種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.77 (602) 赤尾 喜一(2) 美方
1組 2 1.74 (577) 小林 亮太(3) 長野日大
1組 3 1.74 (577) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
1組 4 1.74 (577) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
1組 4 1.74 (577) 戸田 龍弥(3) 八海
1組 6 1.71 (552) 中筋 涼太(2) 星稜
1組 7 1.71 (552) 渡辺 大稀(2) 南砺福野
1組 8 1.71 (552) 加藤 諒大(3) 高志
1組 9 1.71 (552) 板東 夢斗(2) 敦賀
1組 10 1.71 (552) 水澤 佑介(3) 高田
1組 11 1.62 (480) 千葉 俊紀(2) 須坂
1組 12 1.62 (480) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 13 1.59 (457) 北村 達也(3) 金沢学院
1組 14 1.59 (457) 長原 勇樹(3) 龍谷富山
1組 15 1.59 (457) 塩原 大樹(3) 松商学園
1組 16 1.56 (434) 福嶋 健介(3) 三国
1組 17 1.56 (434) 長崎 塁大(3) 桜井
1組 DNS 干場 滉太(3) 富山高専
1組 DNS 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 DNS 佐藤 陽彩(3) 新潟商

男子 八種1500m 決勝(1組)

20170617第56回北信越総体陸上男子8種競技1500m

動画: たんた たんた

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:26.88 (765) 長崎 塁大(3) 桜井
1組 2 4:27.31 (762) 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
1組 3 4:28.87 (752) 板東 夢斗(2) 敦賀
1組 4 4:39.49 (684) 加藤 諒大(3) 高志
1組 5 4:39.77 (682) 塩原 大樹(3) 松商学園
1組 6 4:40.30 (678) 小山 竜司(3) 東海大諏訪
1組 7 4:40.32 (678) 小林 亮太(3) 長野日大
1組 8 4:40.74 (676) 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 9 4:42.46 (665) 戸田 龍弥(3) 八海
1組 10 4:43.25 (660) 長原 勇樹(3) 龍谷富山
1組 11 4:43.50 (658) 水澤 佑介(3) 高田
1組 12 4:45.53 (646) 渡辺 大稀(2) 南砺福野
1組 13 4:47.06 (637) 福嶋 健介(3) 三国
1組 14 4:49.75 (620) 中筋 涼太(2) 星稜
1組 15 5:03.56 (539) 赤尾 喜一(2) 美方
1組 16 5:06.82 (521) 北村 達也(3) 金沢学院
1組 17 5:18.76 (457) 千葉 俊紀(2) 須坂
1組 DNS 佐藤 陽彩(3) 新潟商
1組 DNS 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 DNS 干場 滉太(3) 富山高専

男子 八種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5384 板東 夢斗(2) 敦賀
1組 2 5365 小山 竜司(3) 東海大諏訪
1組 3 5210 加藤 諒大(3) 高志
1組 4 5125 梅林 公紀(3) 七尾東雲
1組 5 4978 小林 亮太(3) 長野日大
1組 6 4885 長原 勇樹(3) 龍谷富山
1組 7 4829 水澤 佑介(3) 高田
1組 8 4797 中筋 涼太(2) 星稜
1組 9 4791 戸田 龍弥(3) 八海
1組 10 4661 吉原 一輝(3) 東京学館新潟
1組 11 4585 北村 達也(3) 金沢学院
1組 12 4540 千葉 俊紀(2) 須坂
1組 13 4528 福嶋 健介(3) 三国
1組 14 4440 赤尾 喜一(2) 美方
1組 15 4363 塩原 大樹(3) 松商学園
1組 16 4273 長崎 塁大(3) 桜井
1組 17 4237 渡辺 大稀(2) 南砺福野
1組 DNF 朝倉 尚也(3) 金沢泉丘
1組 DNF 佐藤 陽彩(3) 新潟商
1組 DNS 干場 滉太(3) 富山高専

2017 北信越高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.9 1 12.39 Q 塩本 歩(1) 星稜
1組 +0.9 2 12.57 Q 熊倉 芽衣(3) 新潟商
1組 +0.9 3 12.60 Q 亀谷 優香(3) 新川
1組 +0.9 4 12.70 土屋 かなめ(3) 岩村田
1組 +0.9 5 12.82 稲田 千華(3) 高志
1組 +0.9 6 12.84 宮川 恵衣(3) 松本深志
2組 +1.7 1 12.41 Q 河井 優衣(3) 新潟明訓
2組 +1.7 2 12.56 Q 新鞍 莉音(2) 水橋
2組 +1.7 3 12.59 Q 田中 里佳(3) 金沢桜丘
2組 +1.7 4 12.61 友田 有紀(1) 松商学園
2組 +1.7 5 12.78 中島 紗波(2) 小松商
2組 +1.7 DNS 清水 初音(3) 敦賀気比
3組 +1.3 1 12.21 Q 山本 しおり(2) 敦賀
3組 +1.3 2 12.45 Q 吉田 唯莉(3) 小松商
3組 +1.3 3 12.47 Q 塚本 朱璃(2) 新潟明訓
3組 +1.3 4 12.68 茗原 凪沙(3) 水橋
3組 +1.3 5 12.73 嶋田 実矩(3) 勝山
3組 +1.3 6 12.86 宮澤 希(3) 伊那北
4組 +2.2 1 12.18 Q 田中 更紗(2) 新潟商
4組 +2.2 2 12.46 Q 柳澤 祐衣(2) 星稜
4組 +2.2 3 12.50 Q 涌井 珠里(3) 東京学館新潟
4組 +2.2 4 12.57 黒瀬 彩乃(3) 北陸
4組 +2.2 5 13.03 江田 優花(3) 新川
4組 +2.2 DNS 森本 知隼(3) 松本県ヶ丘
5組 +2.4 1 12.20 Q 野澤 彩乃(3) 新潟商
5組 +2.4 2 12.52 Q 輪島 里奈(3) 小松商
5組 +2.4 3 12.53 Q 御子柴 優花(3) 豊科
5組 +2.4 4 12.56 q 山本 柚良(2) 敦賀
5組 +2.4 5 12.79 出町 桃子(3) 水橋
5組 +2.4 6 12.91 清水 瑠華(3) 富山商

女子 100m 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.6 1 12.07 Q 田中 更紗(2) 新潟商
1組 +2.6 2 12.27 Q 河井 優衣(3) 新潟明訓
1組 +2.6 3 12.32 Q 塩本 歩(1) 星稜
1組 +2.6 4 12.45 新鞍 莉音(2) 水橋
1組 +2.6 5 12.48 涌井 珠里(3) 東京学館新潟
1組 +2.6 6 12.55 輪島 里奈(3) 小松商
1組 +2.6 7 12.55 御子柴 優花(3) 豊科
1組 +2.6 8 12.72 山本 柚良(2) 敦賀
2組 +2.2 1 12.06 Q 山本 しおり(2) 敦賀
2組 +2.2 2 12.23 Q 野澤 彩乃(3) 新潟商
2組 +2.2 3 12.29 Q 吉田 唯莉(3) 小松商
2組 +2.2 4 12.34 q 塚本 朱璃(2) 新潟明訓
2組 +2.2 5 12.36 q 柳澤 祐衣(2) 星稜
2組 +2.2 6 12.42 熊倉 芽衣(3) 新潟商
2組 +2.2 7 12.61 亀谷 優香(3) 新川
2組 +2.2 DNS 田中 里佳(3) 金沢桜丘

女子 100m 決勝(1組)

20170617第56回北信越総体陸上女子100m決勝

動画: たんた たんた

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.8 1 12.08 田中 更紗(2) 新潟商
1組 +1.8 2 12.11 山本 しおり(2) 敦賀
1組 +1.8 3 12.26 河井 優衣(3) 新潟明訓
1組 +1.8 4 12.32 野澤 彩乃(3) 新潟商
1組 +1.8 5 12.33 吉田 唯莉(3) 小松商
1組 +1.8 6 12.33 塩本 歩(1) 星稜
1組 +1.8 7 12.40 塚本 朱璃(2) 新潟明訓
1組 +1.8 8 12.46 柳澤 祐衣(2) 星稜

女子 200m 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -1.1 1 25.74 Q 長井 未吹(2) 新潟商
1組 -1.1 2 25.98 Q 永井 あかね(3) 柏崎
1組 -1.1 3 26.11 Q 樋口 虹夏(1) 松商学園
1組 -1.1 4 26.78 亀谷 優香(3) 新川
1組 -1.1 5 26.82 長木 なつめ(2) 星稜
1組 -1.1 DNS 芦田 陽菜(2) 敦賀
2組 1 26.03 Q 小川 さくら(3) 新潟明訓
2組 2 26.58 Q 石倉 奈々加(2) 金沢
2組 3 26.72 Q 稲田 千華(3) 高志
2組 4 26.92 江田 優花(3) 新川
2組 DNS 吉田 唯莉(3) 小松商
2組 DNS 臼井 美紅(3) 東海大諏訪
3組 -0.8 1 25.70 Q 野澤 彩乃(3) 新潟商
3組 -0.8 2 25.82 Q 唐澤 花実(1) 市立長野
3組 -0.8 3 26.24 Q 新鞍 莉音(2) 水橋
3組 -0.8 4 26.75 藤城 紀香(3) 富山南
3組 -0.8 DNS 長谷川 実季(3) 敦賀
3組 -0.8 DNS 宮口 愛子(2) 星稜
4組 -0.2 1 25.84 Q 山本 しおり(2) 敦賀
4組 -0.2 2 25.86 Q 河田 璃音(1) 市立長野
4組 -0.2 3 26.20 Q 澤田 知里(3) 星稜
4組 -0.2 4 26.38 q 清水 瑠華(3) 富山商
4組 -0.2 5 26.41 髙見 莉央(3) 鯖江
4組 -0.2 DNS 南雲 茜(3) 東京学館新潟
5組 +0.3 1 25.44 Q 田中 更紗(2) 新潟商
5組 +0.3 2 25.45 Q 加藤 詩萌(3) 長野日大
5組 +0.3 3 25.88 Q 黒瀬 彩乃(3) 北陸
5組 +0.3 4 26.40 永原 朱夏(2) 市立長野
5組 +0.3 5 26.68 茗原 凪沙(3) 水橋
5組 +0.3 DNS 中島 紗波(2) 小松商

女子 200m 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.9 1 24.97 Q 長井 未吹(2) 新潟商
1組 +0.9 2 25.27 Q 加藤 詩萌(3) 長野日大
1組 +0.9 3 25.37 Q 唐澤 花実(1) 市立長野
1組 +0.9 4 25.58 q 野澤 彩乃(3) 新潟商
1組 +0.9 5 25.69 黒瀬 彩乃(3) 北陸
1組 +0.9 6 25.74 新鞍 莉音(2) 水橋
1組 +0.9 7 26.23 石倉 奈々加(2) 金沢
1組 +0.9 DNS 稲田 千華(3) 高志
2組 +0.4 1 25.35 Q 田中 更紗(2) 新潟商
2組 +0.4 2 25.44 Q 山本 しおり(2) 敦賀
2組 +0.4 3 25.56 Q 河田 璃音(1) 市立長野
2組 +0.4 4 25.61 q 永井 あかね(3) 柏崎
2組 +0.4 5 25.64 小川 さくら(3) 新潟明訓
2組 +0.4 6 26.05 樋口 虹夏(1) 松商学園
2組 +0.4 7 26.14 澤田 知里(3) 星稜
2組 +0.4 8 26.35 清水 瑠華(3) 富山商

女子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 -0.1 1 24.84 長井 未吹(2) 新潟商
1組 -0.1 2 25.19 田中 更紗(2) 新潟商
1組 -0.1 3 25.19 加藤 詩萌(3) 長野日大
1組 -0.1 4 25.24 山本 しおり(2) 敦賀
1組 -0.1 5 25.45 唐澤 花実(1) 市立長野
1組 -0.1 6 25.50 永井 あかね(3) 柏崎
1組 -0.1 7 25.51 河田 璃音(1) 市立長野
1組 -0.1 8 25.52 野澤 彩乃(3) 新潟商

女子 400m 予選(5組3着+1)

順位 組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 58.11 Q 大須賀 美由(3) 新潟明訓
1組 2 58.22 Q 手塚 麻衣(1) 高岡南
1組 3 58.29 Q 臼井 美紅(3) 東海大諏訪
1組 4 58.91 日吉 美智(2) 金沢泉丘
1組 5 1:00.59 平尾 小夏(3) 富山東
1組 6 1:01.18 竹中 璃愛(3) 敦賀
2組 1 57.36 Q 岡部 愛実(2) 新潟商
2組 2 57.60 Q 長谷川 実季(3) 敦賀
2組 3 58.33 Q 小林 叶音(2) 東海大諏訪
2組 4 58.61 q 出町 桃子(3) 水橋
2組 5 1:00.52 石倉 奈々加(2) 金沢
2組 6 1:01.76 山脇 有倫(3) 大野
3組 1 57.94 Q 長井 未吹(2) 新潟商
3組 2 58.61 Q 岩谷 奈央子(3) 新潟
3組 3 59.57 Q 伊能 史織(3) 長野日大
3組 4 59.81 前山 智世(3) 南砺福野
3組 5 1:00.68 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘
3組 6 1:01.63 関 寿々香(3) 北陸
4組 1 57.73 Q 加藤 詩萌(3) 長野日大
4組 2 58.80 Q 永井 あかね(3) 柏崎
4組 3 59.97 Q 輪島 里奈(3) 小松商
4組 4 1:00.96 金森 佑奈(2) 伊那北
4組 5 1:03.14 中西 沙綺(3) 藤島
4組 6 1:03.97 藤田 萌(1) 富山商
5組 1 59.39 Q 南雲 茜(3) 東京学館新潟
5組 2 59.68 Q 澤井 柚葉(1) 星稜
5組 3 1:00.52 Q 秋山 咲花(2) 岩村田
5組 4 1:00.94 山本 咲希(3) 敦賀
5組 5 1:01.90 藤城 紀香(3) 富山南
5組 6 1:02.52 大村 真世(3) 小松商

女子 400m 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 57.01 Q 加藤 詩萌(3) 長野日大
1組 2 57.07 Q 長井 未吹(2) 新潟商
1組 3 58.09 Q 手塚 麻衣(1) 高岡南
1組 4 58.17 q 長谷川 実季(3) 敦賀
1組 5 58.44 q 臼井 美紅(3) 東海大諏訪
1組 6 59.49 澤井 柚葉(1) 星稜
1組 7 59.85 秋山 咲花(2) 岩村田
1組 8 1:00.05 輪島 里奈(3) 小松商
2組 1 58.85 Q 岡部 愛実(2) 新潟商
2組 2 59.04 Q 岩谷 奈央子(3) 新潟
2組 3 59.24 Q 永井 あかね(3) 柏崎
2組 4 59.41 南雲 茜(3) 東京学館新潟
2組 5 59.52 大須賀 美由(3) 新潟明訓
2組 6 1:00.00 小林 叶音(2) 東海大諏訪
2組 7 1:00.26 出町 桃子(3) 水橋
2組 8 1:00.43 伊能 史織(3) 長野日大

女子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 56.32 加藤 詩萌(3) 長野日大
1組 2 56.59 長井 未吹(2) 新潟商
1組 3 57.77 岡部 愛実(2) 新潟商
1組 4 58.12 岩谷 奈央子(3) 新潟
1組 5 58.15 臼井 美紅(3) 東海大諏訪
1組 6 58.47 永井 あかね(3) 柏崎
1組 7 58.80 長谷川 実季(3) 敦賀
1組 8 59.79 手塚 麻衣(1) 高岡南

女子 800m 予選(5組3着+1)

20170617第56回北信越総体陸上女子800m予選2組

動画: たんた たんた 3組 4組 5組

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:17.38 Q 谷間 咲南(2) 新潟第一
1組 2 2:17.75 Q 澤井 柚葉(1) 星稜
1組 3 2:17.78 Q 飯山 藍佳(1) 富山商
1組 4 2:17.82 q 仲俣 実佑(3) 長野西
1組 5 2:21.90 西野 亜花音(3) 若狭
1組 6 2:25.24 太田 楓那(3) 金沢泉丘
2組 1 2:17.85 Q 長谷川 瑠々(3) 新潟商
2組 2 2:19.29 Q 大須賀 美由(3) 新潟明訓
2組 3 2:19.50 Q 山口 真莉恵(3) 文化学園長野
2組 4 2:20.18 山本 佳奈(1) 高岡商
2組 5 2:21.65 野村 美桜(1) 敦賀
2組 6 2:22.49 髙山 聖菜(1) 星稜
3組 1 2:19.01 Q 根塚 みのり(1) 富山商
3組 2 2:19.24 Q 水澤 唯菜(3) 長岡大手
3組 3 2:19.47 Q 中川 瑞稀(1) 星稜
3組 4 2:19.52 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪
3組 5 2:21.86 木﨑 風花(2) 若狭
3組 DNS 廣田 百世(1) 呉羽
4組 1 2:18.71 Q 高安 結衣(2) 長野東
4組 2 2:18.93 Q 坂東 日桜里(3) 小松
4組 3 2:19.10 Q 小林 朋子(2) 新潟商
4組 4 2:20.75 山本 咲希(3) 敦賀
4組 5 2:24.21 谷口 知穂(1) 富山商
4組 6 2:27.83 松田 奈津子(3) 大野
5組 1 2:16.78 Q 萩谷 楓(2) 長野東
5組 2 2:17.36 Q 杉本 雛鞠(1) 新潟第一
5組 3 2:17.68 Q 大村 真世(3) 小松商
5組 4 2:21.43 藤澤 真帆(3) 須坂
5組 5 2:21.75 藤本 菜月(3) 藤島
5組 6 2:23.08 江尻 芽生(3) 高岡商

女子 800m 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:13.39 Q 長谷川 瑠々(3) 新潟商
1組 2 2:14.76 Q 萩谷 楓(2) 長野東
1組 3 2:14.85 Q 水澤 唯菜(3) 長岡大手
1組 4 2:16.58 杉本 雛鞠(1) 新潟第一
1組 5 2:17.19 仲俣 実佑(3) 長野西
1組 6 2:17.69 坂東 日桜里(3) 小松
1組 7 2:19.18 中川 瑞稀(1) 星稜
1組 8 2:23.26 飯山 藍佳(1) 富山商
2組 1 2:13.67 Q 澤井 柚葉(1) 星稜
2組 2 2:13.73 Q 根塚 みのり(1) 富山商
2組 3 2:14.48 Q 谷間 咲南(2) 新潟第一
2組 4 2:15.28 q 大須賀 美由(3) 新潟明訓
2組 5 2:16.04 q 高安 結衣(2) 長野東
2組 6 2:18.61 山口 真莉恵(3) 文化学園長野
2組 7 2:18.79 大村 真世(3) 小松商
2組 8 2:19.53 小林 朋子(2) 新潟商

女子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:09.70 澤井 柚葉(1) 星稜
1組 2 2:10.48 根塚 みのり(1) 富山商
1組 3 2:10.80 長谷川 瑠々(3) 新潟商
1組 4 2:11.57 水澤 唯菜(3) 長岡大手
1組 5 2:11.86 谷間 咲南(2) 新潟第一
1組 6 2:12.44 萩谷 楓(2) 長野東
1組 7 2:14.78 高安 結衣(2) 長野東
1組 8 2:21.56 大須賀 美由(3) 新潟明訓

女子 1500m 予選(2組5着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:25.27 Q メリー シプコ(3) 開志国際
1組 2 4:31.49 Q 萩谷 楓(2) 長野東
1組 3 4:31.72 Q 高安 結衣(2) 長野東
1組 4 4:32.08 Q 根塚 みのり(1) 富山商
1組 5 4:33.48 Q 山口 真莉恵(3) 文化学園長野
1組 6 4:34.16 q 水澤 唯菜(3) 長岡大手
1組 7 4:40.27 垣内 うらら(3) 高岡商
1組 8 4:44.13 矢尾 桃子(2) 北陸
1組 9 4:47.20 中川 瑞稀(1) 星稜
1組 10 4:51.55 田村 愛(2) 新潟商
1組 11 4:54.17 二口 琴美(3) 尾山台
1組 12 4:56.34 藤本 菜月(3) 藤島
1組 13 5:01.26 白嵜 文乃(2) 武生
1組 14 5:02.32 石浦 藍里(3) 新川
1組 DNS 坂東 日桜里(3) 小松
2組 1 4:26.85 Q 和田 有菜(3) 長野東
2組 2 4:35.26 Q 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪
2組 3 4:36.30 Q 長谷川 瑠々(3) 新潟商
2組 4 4:36.37 Q 飯山 藍佳(1) 富山商
2組 5 4:36.79 Q 谷間 咲南(2) 新潟第一
2組 6 4:37.27 q 久保田 絢乃(1) 上田
2組 7 4:43.45 渡辺 早紀(3) 新潟中央
2組 8 4:47.28 藤井 結愛(1) 美方
2組 9 4:47.66 谷口 知穂(1) 富山商
2組 10 4:48.01 常光 優莉亜(1) 星稜
2組 11 4:48.39 町 夏帆(3) 星稜
2組 12 4:51.25 黒田 あむ(3) 武生
2組 13 4:52.20 柴田 莉奈(3) 高岡商
2組 14 4:56.68 梅田 涼那(2) 敦賀気比
2組 15 5:00.59 山本 有紗(3) 野々市明倫

女子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4:21.45 和田 有菜(3) 長野東
1組 2 4:21.65 メリー シプコ(3) 開志国際
1組 3 4:29.04 萩谷 楓(2) 長野東
1組 4 4:30.11 根塚 みのり(1) 富山商
1組 5 4:30.28 高安 結衣(2) 長野東
1組 6 4:35.07 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪
1組 7 4:35.65 山口 真莉恵(3) 文化学園長野
1組 8 4:37.92 水澤 唯菜(3) 長岡大手
1組 9 4:41.69 久保田 絢乃(1) 上田
1組 10 4:46.94 飯山 藍佳(1) 富山商
1組 11 4:48.45 谷間 咲南(2) 新潟第一
1組 12 4:55.44 長谷川 瑠々(3) 新潟商

女子 3000m 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 9:07.03 NGR NHR 和田 有菜(3) 長野東
1組 2 9:07.46 NGR NHR メリー シプコ(3) 開志国際
1組 3 9:19.48 マーシャ ヴェロニカ(2) 新潟産大附
1組 4 9:34.70 小林 成美(2) 長野東
1組 5 9:34.90 松澤 綾音(3) 長野東
1組 6 9:38.39 橋本 はなえ(3) 美方
1組 7 9:45.47 渡辺 早紀(3) 新潟中央
1組 8 9:49.04 近藤 愛(2) 十日町
1組 9 9:52.77 岡田 智花(3) 十日町
1組 10 9:53.00 浦野 友里(3) 伊那西
1組 11 9:59.36 梅村 菜々子(2) 上田
1組 12 10:00.29 髙橋 ひより(3) 小千谷
1組 13 10:01.31 町 夏帆(3) 星稜
1組 14 10:06.29 宮地 那奈(2) 遊学館
1組 15 10:10.86 矢尾 桃子(2) 北陸
1組 16 10:11.10 小池 七海(3) 諏訪二葉
1組 17 10:14.62 常光 優莉亜(1) 星稜
1組 18 10:15.19 山田 茉緒(1) 遊学館
1組 19 10:24.02 垣内 うらら(3) 高岡商
1組 20 10:24.46 酒井 唯菜(1) 星稜
1組 21 10:25.92 室崎 明日香(2) 高岡商
1組 22 10:26.61 白嵜 文乃(2) 武生
1組 23 10:26.99 渡邉 千愛(1) 鯖江
1組 24 10:27.29 伊藤 華(1) 鯖江
1組 25 10:34.83 二口 琴美(3) 尾山台
1組 26 10:35.61 藤田 理沙(2) 富山商
1組 27 10:36.31 白江 彩(3) 砺波
1組 28 10:47.94 松浦 陽奈子(3) 高岡商
1組 DNS 村田 美羽(3) 富山商
1組 DNS 梅田 涼那(2) 敦賀気比

女子 100mH 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.7 1 14.43 Q 山本 碧々華(3) 足羽
1組 +0.7 2 14.59 Q 秋元 南乃(2) 市立長野
1組 +0.7 3 14.64 Q 渡邊 花歩(3) 長岡
1組 +0.7 4 14.92 q 今井 麻友(3) 星稜
1組 +0.7 5 15.82 江尻 茉利奈(1) 龍谷富山
1組 +0.7 6 16.56 石黒 愛莉(2) 大野
2組 +0.7 1 14.73 Q 宮澤 希(3) 伊那北
2組 +0.7 2 14.73 Q 塩多 未幸(3) 輪島
2組 +0.7 3 14.94 Q 小泉 千秋(3) 東京学館新潟
2組 +0.7 4 15.38 林 千尋(1) 上伊那農
2組 +0.7 5 15.67 井波 満梨奈(3) 龍谷富山
2組 +0.7 6 15.86 岡田 穂乃香(2) 鯖江
3組 +1.9 1 13.91 Q 吉田 唯莉(3) 小松商
3組 +1.9 2 14.69 Q 笠原 理瑚(3) 新潟商
3組 +1.9 3 15.14 Q 山本 彩加(3) 桜井
3組 +1.9 4 15.56 齊藤 未彩(3) 金津
3組 +1.9 5 15.77 山崎 萌々子(2) 長野高専
3組 +1.9 DNS 金子 碧(3) 小松明峰
4組 +1.2 1 14.67 Q 白井 杏子(3) 新潟商
4組 +1.2 2 14.79 Q 本田 菜々(2) 新潟明訓
4組 +1.2 3 14.82 Q 久保田 光菜(2) 敦賀
4組 +1.2 4 15.45 坂東 風花(2) 小松商
4組 +1.2 5 15.85 木村 凌(3) 松本蟻ヶ崎
4組 +1.2 DNS 新鞍 莉音(2) 水橋
5組 +2.3 1 14.27 Q 髙木 玲奈(2) 龍谷富山
5組 +2.3 2 14.74 Q 吉井 里々子(1) 新潟商
5組 +2.3 3 14.88 Q 宍戸 梨瑚(2) 敦賀
5組 +2.3 4 15.10 水落 らら(2) 小松商
5組 +2.3 5 15.59 松田 華歩(3) 岩村田
5組 +2.3 6 15.61 茗原 凪沙(3) 水橋

女子 100mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +0.5 1 14.31 Q 髙木 玲奈(2) 龍谷富山
1組 +0.5 2 14.58 Q 山本 碧々華(3) 足羽
1組 +0.5 3 14.58 Q 渡邊 花歩(3) 長岡
1組 +0.5 4 14.64 q 本田 菜々(2) 新潟明訓
1組 +0.5 5 14.72 q 宍戸 梨瑚(2) 敦賀
1組 +0.5 6 14.73 笠原 理瑚(3) 新潟商
1組 +0.5 7 14.78 秋元 南乃(2) 市立長野
1組 +0.5 8 14.92 山本 彩加(3) 桜井
2組 -0.3 1 13.81 Q 吉田 唯莉(3) 小松商
2組 -0.3 2 14.35 Q 白井 杏子(3) 新潟商
2組 -0.3 3 14.48 Q 宮澤 希(3) 伊那北
2組 -0.3 4 14.74 塩多 未幸(3) 輪島
2組 -0.3 5 14.84 吉井 里々子(1) 新潟商
2組 -0.3 6 14.86 久保田 光菜(2) 敦賀
2組 -0.3 7 14.94 小泉 千秋(3) 東京学館新潟
2組 -0.3 8 15.13 今井 麻友(3) 星稜

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +2.6 1 13.38 吉田 唯莉(3) 小松商
1組 +2.6 2 13.94 白井 杏子(3) 新潟商
1組 +2.6 3 14.13 髙木 玲奈(2) 龍谷富山
1組 +2.6 4 14.23 本田 菜々(2) 新潟明訓
1組 +2.6 5 14.24 渡邊 花歩(3) 長岡
1組 +2.6 6 14.29 宮澤 希(3) 伊那北
1組 +2.6 7 14.35 山本 碧々華(3) 足羽
1組 +2.6 8 14.55 宍戸 梨瑚(2) 敦賀

女子 400mH 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:03.70 Q 白井 杏子(3) 新潟商
1組 2 1:05.48 Q 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘
1組 3 1:05.89 Q 高橋 うらら(3) 上田西
1組 4 1:07.16 齊藤 由奈(3) 三条
1組 5 1:08.72 片山 未悠(3) 武生
1組 DNS 河口 美優(2) 富山商
2組 1 1:04.77 Q 武田 愛菜(2) 新潟商
2組 2 1:04.99 Q 前山 智世(3) 南砺福野
2組 3 1:05.47 Q 伊能 史織(3) 長野日大
2組 4 1:06.62 竹中 璃愛(3) 敦賀
2組 5 1:08.56 佐古田 宇音(2) 星稜
2組 6 1:11.15 山本 彩加(3) 桜井
3組 1 1:04.53 Q 山崎 萌々子(2) 長野高専
3組 2 1:05.09 Q 小泉 千秋(3) 東京学館新潟
3組 3 1:05.81 Q 金子 碧(3) 小松明峰
3組 4 1:08.10 縄手 小夏(3) 敦賀
3組 5 1:08.43 柴 綾音(3) 高岡南
3組 6 1:08.49 安田 三奈美(3) 豊科
4組 1 1:05.43 Q 日吉 美智(2) 金沢泉丘
4組 2 1:06.04 Q 田村 咲(2) 新潟南
4組 3 1:06.09 Q 金森 佑奈(2) 伊那北
4組 4 1:07.88 天谷 佳鈴(2) 北陸
4組 5 1:10.63 中村 さくら(1) 富山商
4組 6 1:10.98 坂東 風花(2) 小松商
5組 1 1:05.48 Q 久保田 光菜(2) 敦賀
5組 2 1:05.50 Q 林 莉央(3) 新潟商
5組 3 1:05.94 Q 山崎 璃央(3) 屋代
5組 4 1:06.57 q 池田 未優(3) 星稜
5組 5 1:11.78 山岸 由佳(3) 武生
5組 DNF 出町 桃子(3) 水橋

女子 400mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:02.57 Q 白井 杏子(3) 新潟商
1組 2 1:04.27 Q 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘
1組 3 1:04.47 Q 久保田 光菜(2) 敦賀
1組 4 1:04.68 金子 碧(3) 小松明峰
1組 5 1:04.90 日吉 美智(2) 金沢泉丘
1組 6 1:05.21 林 莉央(3) 新潟商
1組 7 1:05.26 池田 未優(3) 星稜
1組 8 1:06.31 高橋 うらら(3) 上田西
2組 1 1:03.34 Q 山崎 萌々子(2) 長野高専
2組 2 1:03.53 Q 小泉 千秋(3) 東京学館新潟
2組 3 1:03.94 Q 伊能 史織(3) 長野日大
2組 3 1:03.94 Q 田村 咲(2) 新潟南
2組 5 1:04.13 q 前山 智世(3) 南砺福野
2組 6 1:04.84 金森 佑奈(2) 伊那北
2組 7 1:04.86 山崎 璃央(3) 屋代
2組 8 1:05.32 武田 愛菜(2) 新潟商

女子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1:02.32 白井 杏子(3) 新潟商
1組 2 1:02.80 前山 智世(3) 南砺福野
1組 3 1:02.88 小泉 千秋(3) 東京学館新潟
1組 4 1:03.06 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘
1組 5 1:03.09 山崎 萌々子(2) 長野高専
1組 6 1:03.10 久保田 光菜(2) 敦賀
1組 7 1:03.18 伊能 史織(3) 長野日大
1組 8 1:07.82 田村 咲(2) 新潟南

女子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 22:55.39 吉田 優海(3) 遊学館
1組 2 24:06.75 山田 美慶(3) 新潟産大附
1組 3 24:15.19 橋 あぐり(3) 龍谷富山
1組 4 24:41.40 落合 早峰(2) 東海大諏訪
1組 5 25:05.83 星野 七海(3) 長岡大手
1組 6 26:15.93 渡辺 まりん(2) 長岡商
1組 7 26:22.93 田中 ジェシカ(3) 上田染谷丘
1組 8 26:33.96 関根 雅(3) 新潟中央
1組 9 26:39.69 平澤 優佳(2) 松川
1組 10 26:45.12 河合 亜実(3) 七尾
1組 11 27:24.75 原田 琴菜(2) 長野西
1組 12 28:07.57 内記 知里(3) 星稜
1組 13 28:09.05 幸塚 怜美(3) 高岡
1組 14 28:50.16 前橋 歩美(3) 金沢泉丘
1組 15 29:12.33 渡辺 早弥花(3) 富山商
1組 16 29:25.25 野師本 悦子(2) 高岡
1組 17 29:32.03 岩野 祐佳(3) 三国
1組 18 30:09.78 木下 結里加(2) 福井商
1組 19 30:32.27 小林 咲喜(2) 三国
1組 20 33:19.27 藤田 捺希(2) 三国

女子 4×100mR 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.16 Q 水橋
1組 2 48.24 Q 東海大諏訪
1組 3 48.56 Q 長岡大手
1組 4 49.90 龍谷富山
1組 5 50.79 高志
1組 6 51.32 金沢学院
2組 1 47.20 Q 新潟商
2組 2 48.69 Q 北陸
2組 3 49.64 Q 長野日大
2組 4 49.68 南砺福野
2組 5 50.06 新潟
2組 6 50.78 金沢
3組 1 47.24 Q 敦賀
3組 2 47.93 Q 星稜
3組 3 49.17 Q 豊科
3組 4 49.46 富山商
3組 5 49.50 日本文理
3組 6 51.06 福井商
4組 1 47.71 Q 市立長野
4組 2 48.13 Q 東京学館新潟
4組 3 49.05 Q 岩村田
4組 4 49.13 q 足羽
4組 5 50.26 富山南
4組 6 51.13 金沢泉丘
5組 1 47.79 Q 小松商
5組 2 48.82 Q 松商学園
5組 3 48.88 Q 中越
5組 4 49.51 新川
5組 5 49.88 鯖江
5組 6 51.36 金沢錦丘

女子 4×100mR 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.04 Q 星稜
1組 2 48.16 Q 敦賀
1組 3 48.39 Q 市立長野
1組 4 48.40 q 東京学館新潟
1組 5 49.12 松商学園
1組 6 49.63 豊科
1組 7 50.13 長野日大
1組 DQ 長岡大手
2組 1 47.74 Q 新潟商
2組 2 48.12 Q 小松商
2組 3 48.75 Q 水橋
2組 4 48.84 q 東海大諏訪
2組 5 49.10 北陸
2組 6 49.43 中越
2組 7 49.60 岩村田
2組 8 49.88 足羽

女子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.14 新潟商
1組 2 47.43 小松商
1組 3 47.46 市立長野
1組 4 47.62 星稜
1組 5 47.85 敦賀
1組 6 47.87 東京学館新潟
1組 7 48.19 東海大諏訪
1組 8 48.27 水橋

女子 4×400mR 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:55.95 Q 敦賀
1組 2 3:57.63 Q 長野日大
1組 3 3:59.59 Q 東京学館新潟
1組 4 4:09.00 武生
1組 5 4:14.59 高岡商
1組 6 4:19.06 金沢二水
2組 1 3:57.06 Q 東海大諏訪
2組 2 4:01.32 Q 新潟明訓
2組 3 4:05.65 Q 富山南
2組 4 4:08.39 長野西
2組 5 4:11.32 金沢西
2組 6 4:12.53 高志
3組 1 4:01.05 Q 星稜
3組 2 4:03.08 Q 北陸
3組 3 4:03.42 Q 新潟
3組 4 4:08.95 下諏訪向陽
3組 5 4:10.95 龍谷富山
3組 6 4:12.26 小松明峰
4組 1 3:59.64 Q 小松商
4組 2 4:03.09 Q 新潟第一
4組 3 4:06.58 Q 若狭
4組 4 4:06.73 q 伊那北
4組 5 4:09.70 富山商
4組 6 4:16.47 南砺福野
5組 1 3:56.42 Q 新潟商
5組 2 4:00.04 Q 長岡大手
5組 3 4:04.50 Q 水橋
5組 4 4:08.14 金沢泉丘
5組 5 4:09.13 大野
5組 6 4:20.92 長野東

女子 4×400mR 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:52.81 Q 新潟商
1組 2 3:54.78 Q 東京学館新潟
1組 3 3:55.59 Q 東海大諏訪
1組 4 3:56.34 q 長野日大
1組 5 3:58.05 長岡大手
1組 6 4:01.20 新潟第一
1組 7 4:03.81 若狭
1組 8 4:07.68 富山南
2組 1 3:51.67 Q 敦賀
2組 2 3:53.46 Q 新潟明訓
2組 3 3:55.94 Q 星稜
2組 4 3:56.94 q 小松商
2組 5 3:59.06 新潟
2組 6 4:01.72 水橋
2組 7 4:02.94 北陸
2組 8 4:07.62 伊那北

女子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3:48.07 敦賀
1組 2 3:50.11 新潟商
1組 3 3:51.23 新潟明訓
1組 4 3:51.85 星稜
1組 5 3:52.26 東海大諏訪
1組 6 3:53.64 東京学館新潟
1組 7 3:54.46 小松商
1組 8 3:55.87 長野日大

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.73 蓑輪 夢未(1) 北陸
1組 2 1.70 蓑輪 好未(3) 足羽
1組 3 1.64 林 莉央(3) 新潟商
1組 4 1.61 陸川 明日香(1) 新潟産大附
1組 4 1.61 中野 春陽(2) 小松商
1組 6 1.61 越川 雪野(3) 金沢二水
1組 7 1.58 綿谷 碧(1) 武生
1組 7 1.58 東 聡美(1) 航空石川
1組 9 1.55 塩原 美里(2) 松本県ヶ丘
1組 9 1.55 松下 朱里(2) 高岡商
1組 9 1.55 越村 心音(3) 日本文理
1組 12 1.55 新村 愛里(3) 小松商
1組 13 1.55 中井 遥菜(3) 松本美須々丘
1組 14 1.55 水落 らら(2) 小松商
1組 14 1.55 権瓶 祐季奈(2) 日本文理
1組 16 1.55 熊野 亜海(2) 福岡
1組 17 1.55 山下 莉穂(2) 若狭
1組 18 1.50 髙井 咲希(1) 三条商
1組 18 1.50 胡桃 沙紀(3) 大町岳陽
1組 20 1.50 山田 歩有子(1) 南砺福光
1組 20 1.50 角地 彩乃(2) 小松
1組 22 1.50 野村 来羽(1) 富山商
1組 22 1.50 澤田 茉綾(1) 武生
1組 24 1.50 関原 ひなた(3) 軽井沢
1組 25 1.45 里田 亜沙瞳(2) 若狭
1組 26 1.45 奥田 藍美(3) 赤穂
1組 26 1.45 宇都宮 悠奈(1) 小諸
1組 NM 金井 彩音(3) 富山いずみ
1組 NM 藤本 美優(3) 上越総合技術
1組 DNS 堀内 美沙樹(3) 新川

女子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 3.30 小林 奏(3) 佐久長聖
1組 2 3.30 石田 結芽(3) 金沢西
1組 3 3.20 髙橋 亮子(2) 金沢西
1組 4 3.10 熊木 菜緒(3) 柏崎
1組 5 3.10 藤家 麻鈴(1) 星稜
1組 6 3.00 田野 未典(2) 新潟産大附
1組 7 3.00 山腰 曜子(3) 高志
1組 8 2.90 内山 桃(2) 星稜
1組 9 2.90 澁谷 美紀(3) 高岡
1組 10 2.90 山田 めぐ(3) 南砺福光
1組 11 2.90 本間 木悠(2) 新発田
1組 12 2.80 勝海 新奈(2) 柏崎
1組 13 2.80 北村 美結(2) 長野工
1組 14 2.70 竹林 永吏(2) 高岡
1組 15 2.50 清水 愛奈(1) 高遠
1組 NM 伊藤 綾希子(1) 金津
1組 NM 長谷川 美海(1) 高志
1組 NM 室賀 絢水(3) 市立長野
1組 NM 宮澤 朱希(3) 福岡

女子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.91 +1.5 吉岡 美玲(3) 星稜
1組 2 5.88 +0.8 芦田 陽菜(2) 敦賀
1組 3 5.77 +0.1 宮澤 歩(2) 諏訪二葉
1組 4 5.70 +0.2 茂田井 みさと(3) 長岡大手
1組 5 5.70 +1.8 森本 知隼(3) 松本県ヶ丘
1組 6 5.60 +0.1 上嶋 葵(1) 北陸
1組 7 5.58 +1.3 鞍田 沙耶佳(1) 星稜
1組 8 5.57 +1.8 宮口 愛子(2) 星稜
1組 9 5.55 +1.1 清水 初音(3) 敦賀気比
1組 10 5.49 +1.2 青木 優楽(3) 富山
1組 11 5.45 +0.1 堀内 美沙樹(3) 新川
1組 12 5.41 +0.7 梅津 彩香(3) 敦賀
1組 13 5.40 +1.1 宮本 佳苗(3) 敦賀
1組 14 5.30 +2.6 能作 七美(3) 龍谷富山
1組 15 5.27 +0.0 新村 愛里(3) 小松商
1組 16 5.24 +1.1 宮脇 愛果(1) 鵬学園
1組 17 5.20 +1.1 阿戸 ひなた(3) 小松明峰
1組 18 5.17 -0.8 堀田 莉紗(3) 市立長野
1組 19 5.10 +0.6 本田 天(3) 龍谷富山
1組 20 5.08 +1.8 浅村 美優(3) 松商学園
1組 21 5.03 +0.8 高橋 ひなた(1) 東京学館新潟
1組 22 5.03 +1.1 白山 穂翔(2) 砺波
1組 23 5.01 +0.9 岡田 真美(3) 高志中等
1組 24 5.00 +0.7 金井 玲奈(3) 十日町総合
1組 25 4.93 +0.4 橋本 真理子(3) 長野吉田
1組 26 4.92 +1.1 小林 千夏(2) 新潟南
1組 27 4.92 +0.4 林 愛理(2) 龍谷富山
1組 28 4.87 +1.8 佐藤 栞(1) 新潟商
1組 29 4.40 +0.9 御子柴 優花(3) 豊科
1組 DNS 山本 碧々華(3) 足羽

女子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12.35 +0.0 茂田井 みさと(3) 長岡大手
1組 2 12.35 +1.2 宮口 愛子(2) 星稜
1組 3 12.29 +1.3 宮澤 歩(2) 諏訪二葉
1組 4 12.29 +2.5 梅津 彩香(3) 敦賀
1組 5 12.17 +0.7 宮本 佳苗(3) 敦賀
1組 6 11.93 +1.9 本田 天(3) 龍谷富山
1組 7 11.89 +1.0 鞍田 沙耶佳(1) 星稜
1組 8 11.75 +0.3 森本 知隼(3) 松本県ヶ丘
1組 9 11.45 +1.7 樋口 夢乃(2) 日本文理
1組 10 11.37 +3.1 新村 愛里(3) 小松商
1組 11 11.34 +0.4 青木 優楽(3) 富山
1組 12 11.18 +1.2 金井 玲奈(3) 十日町総合
1組 13 11.06 +1.9 清水 初音(3) 敦賀気比
1組 14 10.94 +0.5 中町 麗(3) 十日町
1組 15 10.78 +2.1 橋本 真理子(3) 長野吉田
1組 16 10.51 +0.3 髙木 玲奈(2) 龍谷富山
1組 17 10.49 +1.6 塩原 美里(2) 松本県ヶ丘
1組 18 10.26 +1.3 伊藤 里歩(3) 片山学園
1組 NM 蓑輪 好未(3) 足羽
1組 NM 吉岡 美玲(3) 星稜

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 12.78 草塩 はな(2) 高岡南
1組 2 12.33 原田 ハルミ(3) 敦賀
1組 3 12.21 横山 幸希(3) 金沢
1組 4 11.92 渡邉 ももこ(2) 敦賀
1組 5 11.79 小林 弥希(1) 松商学園
1組 6 11.76 櫻田 翔子(3) 敦賀
1組 7 11.05 今井 香帆(3) 松商学園
1組 8 10.94 道下 愛(3) 小松商
1組 9 10.91 巾 こと美(2) 木曽青峰
1組 10 10.88 岩瀬 彩楓(3) 飯田・石川
1組 11 10.64 小坂 真未(2) 龍谷富山
1組 12 10.55 滋田 祐希(3) 松商学園
1組 13 10.48 中山 芽(2) 新潟中央
1組 14 10.30 新井 真理彩(2) 新潟産大附
1組 15 10.27 藤本 優佳(2) 木曽青峰
1組 16 10.23 廣谷 早哉(3) 龍谷富山
1組 17 10.12 飯野 結貴(3) 富山高専
1組 18 9.92 石田 結香(3) 七尾
1組 19 9.76 中澤 麻桜(2) 八海
1組 20 9.70 北見 優花(1) 長岡商
1組 21 9.70 関 彩華(3) 八海
1組 22 9.55 石村 汐里(2) 金沢錦丘
1組 23 9.46 長嶋 うらら(1) 足羽
1組 24 9.36 佐々木 志帆(1) 片山学園
1組 25 9.23 溝口 佳歩(2) 佐久長聖
1組 26 9.21 法水 美苑(1) 足羽
1組 27 9.07 加藤 優理(2) 敦賀気比
1組 NM 田邉 千夏(3) 十日町
1組 NM 荒野 幸帆(3) 高岡商
1組 NM 髙辻 純乃(3) 星稜

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 45.72 NGR 荒野 幸帆(3) 高岡商
1組 2 41.12 草塩 はな(2) 高岡南
1組 3 40.23 横山 幸希(3) 金沢
1組 4 35.92 大森 万祐加(2) 穴水
1組 5 35.68 六井 ゆり(2) 新発田
1組 6 35.44 町口 愛奈(3) 呉羽
1組 7 34.16 岩瀬 彩楓(3) 飯田・石川
1組 8 33.69 石田 結香(3) 七尾
1組 9 33.59 櫻田 翔子(3) 敦賀
1組 10 33.57 新井 真理彩(2) 新潟産大附
1組 11 32.88 田邊 彩音(3) 東京学館新潟
1組 12 32.26 荒井 葵凪(3) 塩尻志学館
1組 13 32.22 関 彩華(3) 八海
1組 14 32.16 堺 美聡(3) 高岡南
1組 15 32.04 春原 朱里(3) 上田染谷丘
1組 16 31.52 廣谷 早哉(3) 龍谷富山
1組 17 31.14 溝口 佳歩(2) 佐久長聖
1組 18 30.74 星野 楓香(3) 八海
1組 19 29.93 今井 香帆(3) 松商学園
1組 20 29.80 加藤 優理(2) 敦賀気比
1組 21 28.65 山本 愛華(2) 小松工
1組 22 28.64 道下 愛(3) 小松商
1組 23 28.58 小林 弥希(1) 松商学園
1組 24 28.28 武藤 衣里加(2) 野沢南
1組 25 28.21 勝山 彩音(3) 福井商
1組 26 26.86 中嶋 美羽(1) 敦賀
1組 27 25.39 菅谷 見聡(3) 北陸
1組 NM 小坂 真未(2) 龍谷富山
1組 DNS 田邉 千夏(3) 十日町
1組 DNS 石山 鈴華(2) 敦賀

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 50.33 原田 ハルミ(3) 敦賀
1組 2 49.40 渡邉 ももこ(2) 敦賀
1組 3 48.01 亀澤 亜衣(3) 富山
1組 4 46.39 飴井 理彩(3) 呉羽
1組 5 45.53 星野 楓香(3) 八海
1組 6 40.75 荒井 葵凪(3) 塩尻志学館
1組 7 40.56 村山 歩夏(3) 長岡商
1組 8 38.00 髙野 園子(3) 高岡
1組 9 37.68 小坂 真未(2) 龍谷富山
1組 10 37.50 山本 愛華(2) 小松工
1組 11 36.58 鴨居 小春(2) 上越総合技術
1組 12 36.12 萩原 桃香(3) 開志国際
1組 13 35.72 堤 向日葵(3) 創造学園
1組 14 34.82 町田 みさ(3) 松本県ヶ丘
1組 15 33.07 藤本 優佳(2) 木曽青峰
1組 16 32.04 奥山 樹(3) 武生東
1組 17 29.10 釜田 侑奈(3) 小松工
1組 18 28.12 中嶋 美羽(1) 敦賀
1組 19 27.28 平田 実菜(2) 小松商
1組 20 25.62 出村 海里(3) 輪島

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 48.39 湯本 珠実(3) 松商学園
1組 2 45.89 林 瑠里奈(3) 呉羽
1組 3 43.97 田邉 千夏(3) 十日町
1組 4 43.67 鎌谷 十朱(3) 敦賀
1組 5 42.88 前田 柚花(3) 七尾
1組 6 42.09 坂井 桃菜美(3) 須坂
1組 7 41.94 石村 汐里(2) 金沢錦丘
1組 8 41.49 石黒 可歩(2) 高岡商
1組 9 41.44 今井 明日香(2) 日本文理
1組 10 38.86 吉田 みさき(3) 伊那弥生ヶ丘
1組 11 38.14 奥堂 紗弥(3) 穴水
1組 12 37.98 西川 奈々子(3) 飯田・石川
1組 13 37.98 萩原 桃香(3) 開志国際
1組 14 36.33 北野 緋菜(2) 阿南
1組 15 35.62 澁谷 美紀(3) 高岡
1組 16 35.42 横山 明有夏(3) 翠星
1組 17 35.08 浦野 美帆(3) 須坂
1組 18 35.01 杉浦 歩美(3) 新潟産大附
1組 19 34.95 笹川 凉子(3) 関根学園
1組 20 34.95 櫛引 天音(3) 柏崎総合
1組 21 34.65 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
1組 22 32.41 藤森 唯(2) 高岡商
1組 23 32.19 中尾 美咲(3) 福井工大福井
1組 24 31.51 藤井 弥生(2) 福井工大福井
1組 25 31.15 市川 小夏(2) 美方
1組 26 29.75 石山 鈴華(2) 敦賀
1組 27 29.42 芦田 ちぎり(3) 南砺福光
1組 28 28.90 大嶋 さち(2) 高志
1組 DNS 草塩 はな(2) 高岡南
1組 DNS 山本 愛華(2) 小松工

女子 七種100mH 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +1.5 1 15.51 (775) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
1組 +1.5 2 15.93 (723) 室谷 恵水(3) 南砺福野
1組 +1.5 3 15.96 (719) 坂井 裕香(2) 敦賀
1組 +1.5 4 16.66 (635) 野島 亜美(3) 三条商
1組 +1.5 5 16.69 (632) 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
1組 +1.5 6 16.70 (631) 松井 菜緒(3) 高岡南
1組 +1.5 DNS 大森 万祐加(2) 穴水
2組 +2.4 1 14.97 (846) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
2組 +2.4 2 15.43 (786) 渡邊 有夏(3) 開志国際
2組 +2.4 3 18.06 (482) 髙辻 純乃(3) 星稜
2組 +2.4 4 18.48 (440) 湯本 珠実(3) 松商学園
2組 +2.4 5 18.51 (437) 水落 らら(2) 小松商
2組 +2.4 6 18.53 (435) 太田 杏優(3) 市立長野
3組 +0.8 1 15.97 (718) 横濵 こころ(3) 若狭
3組 +0.8 2 15.98 (717) 内田 歩乃歌(3) 新発田
3組 +0.8 3 16.40 (666) 今井 麻友(3) 星稜
3組 +0.8 4 16.75 (625) 柴田 遥華(3) 敦賀
3組 +0.8 5 17.02 (594) 堀内 美沙樹(3) 新川
3組 +0.8 6 17.02 (594) 山田 優奈(3) 新潟産大附
3組 +0.8 7 17.26 (567) 金井 彩音(3) 富山いずみ

女子 七種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 1.62 (759) 堀内 美沙樹(3) 新川
1組 2 1.59 (724) 水落 らら(2) 小松商
1組 3 1.53 (655) 山田 優奈(3) 新潟産大附
1組 4 1.50 (621) 髙辻 純乃(3) 星稜
1組 5 1.50 (621) 坂井 裕香(2) 敦賀
1組 6 1.50 (621) 内田 歩乃歌(3) 新発田
1組 7 1.47 (588) 太田 杏優(3) 市立長野
1組 7 1.47 (588) 金井 彩音(3) 富山いずみ
1組 9 1.47 (588) 今井 麻友(3) 星稜
1組 10 1.44 (555) 野島 亜美(3) 三条商
1組 11 1.44 (555) 室谷 恵水(3) 南砺福野
1組 12 1.44 (555) 松井 菜緒(3) 高岡南
1組 13 1.41 (523) 渡邊 有夏(3) 開志国際
1組 14 1.41 (523) 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
1組 15 1.38 (491) 湯本 珠実(3) 松商学園
1組 16 1.35 (460) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
1組 17 1.32 (429) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
1組 18 1.32 (429) 横濵 こころ(3) 若狭
1組 19 1.23 (340) 柴田 遥華(3) 敦賀
1組 DNS 大森 万祐加(2) 穴水

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 10.15 (539) 太田 杏優(3) 市立長野
1組 2 9.64 (506) 水落 らら(2) 小松商
1組 3 9.46 (494) 髙辻 純乃(3) 星稜
1組 4 8.82 (452) 堀内 美沙樹(3) 新川
1組 5 8.64 (441) 松井 菜緒(3) 高岡南
1組 6 8.60 (438) 室谷 恵水(3) 南砺福野
1組 7 8.57 (436) 渡邊 有夏(3) 開志国際
1組 8 8.42 (427) 内田 歩乃歌(3) 新発田
1組 9 8.22 (414) 岡田 穂乃香(2) 鯖江
1組 10 8.08 (405) 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
1組 11 8.01 (400) 湯本 珠実(3) 松商学園
1組 12 7.73 (382) 坂井 裕香(2) 敦賀
1組 13 7.64 (376) 今井 麻友(3) 星稜
1組 14 7.62 (375) 山田 優奈(3) 新潟産大附
1組 15 7.57 (372) 金井 彩音(3) 富山いずみ
1組 16 7.54 (370) 柴田 遥華(3) 敦賀
1組 17 7.48 (366) 野島 亜美(3) 三条商
1組 18 7.34 (357) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
1組 19 5.96 (269) 横濵 こころ(3) 若狭
1組 DNS 大森 万祐加(2) 穴水

女子 七種200m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 +3.1 1 26.57 (748) 今井 麻友(3) 星稜
1組 +3.1 2 26.93 (718) 内田 歩乃歌(3) 新発田
1組 +3.1 3 27.32 (685) 渡邊 有夏(3) 開志国際
1組 +3.1 4 27.52 (669) 室谷 恵水(3) 南砺福野
1組 +3.1 5 27.55 (667) 山田 優奈(3) 新潟産大附
1組 +3.1 DNS 岡田 穂乃香(2) 鯖江
2組 +1.9 1 26.15 (784) 太田 杏優(3) 市立長野
2組 +1.9 2 27.21 (694) 髙辻 純乃(3) 星稜
2組 +1.9 3 27.36 (682) 湯本 珠実(3) 松商学園
2組 +1.9 4 27.52 (669) 野島 亜美(3) 三条商
2組 +1.9 5 27.72 (653) 松井 菜緒(3) 高岡南
2組 +1.9 6 28.55 (588) 坂井 裕香(2) 敦賀
2組 +1.9 7 28.75 (573) 横濵 こころ(3) 若狭
3組 +2.4 1 26.14 (785) 堀内 美沙樹(3) 新川
3組 +2.4 2 27.73 (652) 水落 らら(2) 小松商
3組 +2.4 3 27.74 (651) 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
3組 +2.4 4 28.14 (620) 柴田 遥華(3) 敦賀
3組 +2.4 5 28.15 (619) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
3組 +2.4 6 28.49 (593) 金井 彩音(3) 富山いずみ
3組 +2.4 DNS 大森 万祐加(2) 穴水

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 5.25 +0.2 (628) 髙辻 純乃(3) 星稜
1組 2 5.22 +0.5 (620) 太田 杏優(3) 市立長野
1組 3 5.15 +0.0 (601) 堀内 美沙樹(3) 新川
1組 4 5.12 +1.2 (592) 山田 優奈(3) 新潟産大附
1組 5 5.04 +0.1 (570) 渡邊 有夏(3) 開志国際
1組 6 5.02 +0.4 (565) 坂井 裕香(2) 敦賀
1組 7 5.01 +0.4 (562) 水落 らら(2) 小松商
1組 8 4.82 +1.2 (511) 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
1組 9 4.81 +0.1 (508) 内田 歩乃歌(3) 新発田
1組 9 4.81 +0.2 (508) 室谷 恵水(3) 南砺福野
1組 11 4.77 +0.4 (498) 湯本 珠実(3) 松商学園
1組 12 4.73 +0.1 (487) 松井 菜緒(3) 高岡南
1組 13 4.63 +0.5 (461) 今井 麻友(3) 星稜
1組 14 4.59 +0.0 (451) 野島 亜美(3) 三条商
1組 15 4.53 +0.3 (436) 金井 彩音(3) 富山いずみ
1組 16 4.39 +0.0 (401) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
1組 17 4.33 -0.1 (386) 横濵 こころ(3) 若狭
1組 18 4.30 +0.3 (379) 柴田 遥華(3) 敦賀
1組 DNS 大森 万祐加(2) 穴水
1組 DNS 岡田 穂乃香(2) 鯖江

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 47.09 (804) 湯本 珠実(3) 松商学園
1組 2 37.05 (611) 堀内 美沙樹(3) 新川
1組 3 36.37 (598) 太田 杏優(3) 市立長野
1組 4 33.24 (538) 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
1組 5 31.22 (500) 松井 菜緒(3) 高岡南
1組 6 30.77 (491) 渡邊 有夏(3) 開志国際
1組 7 30.30 (482) 髙辻 純乃(3) 星稜
1組 8 29.14 (460) 水落 らら(2) 小松商
1組 9 27.50 (429) 室谷 恵水(3) 南砺福野
1組 10 27.39 (427) 野島 亜美(3) 三条商
1組 11 26.88 (418) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
1組 12 26.81 (416) 内田 歩乃歌(3) 新発田
1組 13 26.02 (401) 山田 優奈(3) 新潟産大附
1組 14 25.40 (390) 今井 麻友(3) 星稜
1組 15 24.73 (377) 柴田 遥華(3) 敦賀
1組 16 21.34 (314) 坂井 裕香(2) 敦賀
1組 17 20.14 (291) 横濵 こころ(3) 若狭
1組 18 19.86 (286) 金井 彩音(3) 富山いずみ
1組 DNS 大森 万祐加(2) 穴水
1組 DNS 岡田 穂乃香(2) 鯖江

女子 七種800m 決勝(3組)

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 2:26.69 (735) 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
1組 2 2:38.58 (589) 柴田 遥華(3) 敦賀
1組 3 2:41.40 (557) 金井 彩音(3) 富山いずみ
1組 4 2:42.90 (540) 山田 優奈(3) 新潟産大附
1組 5 2:43.70 (531) 野島 亜美(3) 三条商
1組 6 2:50.30 (460) 横濵 こころ(3) 若狭
2組 1 2:31.41 (675) 今井 麻友(3) 星稜
2組 2 2:33.27 (652) 室谷 恵水(3) 南砺福野
2組 3 2:37.11 (606) 渡邊 有夏(3) 開志国際
2組 4 2:41.32 (558) 松井 菜緒(3) 高岡南
2組 5 2:41.68 (554) 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
2組 6 2:42.67 (543) 坂井 裕香(2) 敦賀
3組 1 2:25.61 (749) 堀内 美沙樹(3) 新川
3組 2 2:32.30 (664) 髙辻 純乃(3) 星稜
3組 3 2:32.73 (659) 太田 杏優(3) 市立長野
3組 4 2:37.39 (603) 水落 らら(2) 小松商
3組 5 2:38.08 (595) 内田 歩乃歌(3) 新発田
3組 6 2:41.62 (554) 湯本 珠実(3) 松商学園

女子 七種総合得点

組別
順位
記録 選手 所属
1組 1 4803 堀内 美沙樹(3) 新川
1組 2 4598 太田 杏優(3) 市立長野
1組 3 4335 水落 らら(2) 小松商
1組 4 4319 髙辻 純乃(3) 星稜
1組 5 4107 湯本 珠実(3) 松商学園
1組 6 4074 渡邊 有夏(3) 開志国際
1組 7 4071 内田 歩乃歌(3) 新発田
1組 8 4065 今井 麻友(3) 星稜
1組 9 3974 室谷 恵水(3) 南砺福野
1組 10 3825 松井 菜緒(3) 高岡南
1組 11 3814 飯島 詳子(3) 塩尻志学館
1組 12 3732 坂井 裕香(2) 敦賀
1組 13 3712 山田 優奈(3) 新潟産大附
1組 14 3634 野島 亜美(3) 三条商
1組 15 3589 鈴木 菜々花(2) 下諏訪向陽
1組 16 3267 金井 彩音(3) 富山いずみ
1組 17 3112 柴田 遥華(3) 敦賀
1組 18 2848 横濵 こころ(3) 若狭
1組 DNF 岡田 穂乃香(2) 鯖江
1組 DNF 大森 万祐加(2) 穴水

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加