【全国高校総体陸上 2017(山形インターハイ)】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成29年度 全国高等学校総合体育大会 陸上競技大会
秩父宮賜杯 第70回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年7月29日~8月2日)

全国高校総体陸上競技 画像
img via: 平成29年度全国高等学校総合体育大会「はばたけ世界へ 南東北総体2017」公式ホームページ

平成29年度 全国高等学校総合体育大会「南東北総体2017」が2017年7月28日(金)に開幕。陸上競技は7月29日(土)~8月2日(水)の5日間にわたり、山形県天童市のNDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは南東北総体2017、陸上競技のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

ライブ動画

【陸上競技】8/2 NDソフトスタジアム山形 トラック競技

動画: インハイtv

スポンサーリンク

2017 全国高校総体 タイムテーブル

第1日 2017年7月29日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 八種100m 八種(5組)
10:00 女子 走高跳 予選(Bゾーン)
10:00 男子 ハンマー投 予選(Aゾーン)
10:25 女子 400m 予選(8組2着+8)
11:10 男子 400m 予選(8組2着+8)
11:20 男子 八種走幅跳 八種(メイン)
12:05 女子 5000mW 予選(2組6着+4)
12:40 男子 ハンマー投 予選(Aゾーン)
13:35 女子 400m 準決勝(3組2着+2)
13:55 男子 400m 準決勝(3組2着+2)
14:00 女子 走高跳 決勝(Bゾーン)
14:00 男子 八種砲丸投 八種(Bゾーン)
14:30 女子 1500m 予選(4組3着+4)
15:00 男子 棒高跳 予選(バック)
15:10 男子 1500m 予選(4組3着+4)
16:00 女子 400m 決勝
16:00 女子 ハンマー投 決勝(Aゾーン)
16:10 男子 400m 決勝
16:20 男子 八種400m 八種(5組)
16:55 女子 4×100mR 予選(8組2着+8)
17:45 男子 4×100mR 予選(8組2着+8)
19:10 男子 ハンマー投 決勝(Aゾーン)

第2日 2017年7月30日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 100m 予選(8組2着+8)
10:00 男子 走幅跳 予選(メイン)
10:00 男子 やり投 予選(Aゾーン)
10:15 女子 砲丸投 予選(Aゾーン)
10:45 男子 100m 予選(8組2着+8)
11:40 男子 八種110mH 八種(5組)
12:25 女子 400mH 予選(8組2着+8)
12:30 女子 砲丸投 予選(Aゾーン)
12:30 男子 やり投 予選(Aゾーン)
13:25 男子 400mH 予選(8組2着+8)
13:30 男子 棒高跳 決勝(バック)
14:30 女子 100m 準決勝(3組2着+2)
14:35 男子 走幅跳 決勝(メイン)
14:40 男子 八種やり投 八種(Aゾーン)
14:45 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
15:35 女子 1500m 決勝
15:50 男子 1500m 決勝
16:00 女子 砲丸投 決勝(Aゾーン)
16:10 女子 100m 決勝
16:20 男子 100m 決勝
16:30 男子 八種走高跳 八種(Bゾーン)
17:00 男子 5000mW 予選(2組6着+4)
17:15 男子 やり投 決勝(Aゾーン)
18:10 女子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)
18:30 男子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)
19:00 女子 5000mW 決勝
19:40 男子 八種1500m 八種(3組)

第3日 2017年7月31日(月)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 七種100mH 七種(5組)
10:00 男子 砲丸投 予選(Aゾーン)
10:00 女子 円盤投 予選(Aゾーン)
10:45 女子 400mH 準決勝(3組2着+2)
11:00 女子 走幅跳 予選(メイン)
11:10 男子 400mH 準決勝(3組2着+2)
11:40 女子 800m 予選(8組2着+8)
11:40 女子 七種走高跳 七種(Bゾーン)
12:15 男子 砲丸投 予選(Aゾーン)
12:15 女子 円盤投 予選(Aゾーン)
12:45 男子 800m 予選(8組2着+8)
14:30 女子 七種砲丸投 七種(Aゾーン)
14:40 女子 400mH 決勝
14:50 男子 400mH 決勝
15:00 女子 棒高跳 予選(バック)
15:10 女子 800m 準決勝(3組2着+2)
15:35 男子 800m 準決勝(3組2着+2)
16:00 女子 円盤投 決勝(Aゾーン)
16:05 女子 4×100mR 決勝
16:20 男子 4×100mR 決勝
16:30 男子 砲丸投 決勝(Aゾーン)
16:50 女子 七種200m 七種(5組)
16:50 女子 走幅跳 決勝(メイン)
17:20 男子 5000mW 決勝
18:00 男子 5000m 予選(3組5着+3)

第4日 2017年8月01日(火)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 200m 予選(8組2着+8)
10:00 男子 三段跳 予選(メイン)
10:00 女子 七種走幅跳 七種(バック)
10:15 女子 やり投 予選(Aゾーン)
10:45 男子 200m 予選(8組2着+8)
11:40 男子 3000mSC 予選(4組3着+4)
12:35 女子 やり投 予選(Aゾーン)
12:50 女子 200m 準決勝(3組2着+2)
13:10 男子 200m 準決勝(3組2着+2)
13:35 女子 800m 決勝
13:50 男子 800m 決勝
14:00 女子 棒高跳 決勝(Bゾーン)
14:35 女子 200m 決勝
14:40 男子 三段跳 決勝(メイン)
14:40 女子 七種やり投 七種(Aゾーン)
14:45 男子 200m 決勝
14:55 女子 3000m 予選(3組5着+3)
15:45 女子 4×400mR 予選(8組2着+8)
17:05 男子 4×400mR 予選(8組2着+8)
17:15 女子 やり投 決勝(Aゾーン)
18:25 女子 七種800m 七種(5組)
19:10 男子 5000m 決勝

第5日 2017年8月02日(水)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 100mH 予選(8組2着+8)
10:00 男子 走高跳 予選(Bゾーン)
10:00 男子 円盤投 予選(Aゾーン)
10:15 女子 三段跳 予選(メイン)
10:55 男子 110mH 予選(8組2着+8)
11:55 女子 4×400mR 準決勝(3組2着+2)
12:25 男子 4×400mR 準決勝(3組2着+2)
12:25 男子 円盤投 予選(Aゾーン)
13:00 女子 100mH 準決勝(3組2着+2)
13:30 男子 110mH 準決勝(3組2着+2)
14:00 男子 3000mSC 決勝
14:30 女子 三段跳 決勝(メイン)
14:40 男子 走高跳 決勝(Bゾーン)
15:10 女子 100mH 決勝
15:15 男子 円盤投 決勝(Aゾーン)
15:30 男子 110mH 決勝
16:05 女子 3000m 決勝
16:35 女子 4×400mR 決勝
16:45 男子 4×400mR 決勝

2017 全国高校総体 【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 勝田 築(3) 開星 島根 10.64
1組 3 伊藤 聖隼(3) 新田 愛媛 10.71
1組 4 五十嵐 伶音(3) 水戸商 茨城 10.66
1組 5 山崎 開斗(3) 西条農 広島 10.70
1組 6 林 翔矢(2) 恵庭南 北海道 10.81
1組 7 井本 佳伸(3) 洛南 京都 10.55
1組 8 落合 廉(3) 作新学院 栃木 10.52
1組 9 山村 直人(3) 九州学院 熊本 10.86
2組 2 伊藤 海斗(2) 新居浜東 愛媛 10.66
2組 3 松下 来樹(3) 浜松工 静岡 10.63
2組 4 樋口 陸人(3) 奈良育英 奈良 10.39
2組 5 本所 蓮治(2) 北海道栄 北海道 10.75
2組 6 國吉 尭胤(3) 盛岡南 岩手 10.61
2組 7 小竹 理恩(3) 佐野 栃木 10.69
2組 8 佐々木 耀(3) 岐阜聖徳 岐阜 10.78
2組 9 山本 未来(2) 東福岡 福岡 10.89
3組 2 村上 友介(3) 弘前実 青森 10.71
3組 3 鈴木 涼太(3) 浜松工 静岡 10.53
3組 4 中道 泰貴(3) 浜松開誠館 静岡 10.65
3組 5 酒井 翼(3) 鳴門渦潮 徳島 10.71
3組 6 髙橋 侃矢(3) 市立福山 広島 10.64
3組 7 三浦 恵史(3) 多良木 熊本 10.81
3組 8 江川 雅人(2) 乙訓 京都 10.52
3組 9 河本 啓吾(3) 対馬 長崎 10.86
4組 2 滝本 勇仁(3) 関大北陽 大阪 10.66
4組 3 梶川 颯太(3) 若狭 福井 10.64
4組 4 坂本 昂平(2) 国立 東京 10.70
4組 5 烏山 恵輔(3) 東福岡 福岡 10.78
4組 6 天城 陽太(3) 北海道栄 北海道 10.72
4組 7 山本 陣(3) 広島皆実 広島 10.48
4組 8 伊藤 羅生(3) 大湊 青森 10.56
4組 9 大石 雄也(2) 筑紫 福岡 10.87
5組 2 黒木 心貴(3) 東京 東京 10.53
5組 3 西村 遼平(3) 幕張総合 千葉 10.71
5組 4 塚本ジャスティン 惇平(2) 城西大城西 東京 10.65
5組 5 山本 悠人(3) 函館工 北海道 10.82
5組 6 藤邉 光源(3) 海陽学園 愛知 10.71
5組 7 デーデー ブルーノ(3) 創造学園 長野 10.53
5組 8 池田 成諒(1) 島原 長崎 10.83
5組 9 吉田 悠樹(3) 藤島 福井 10.65
6組 1 白形 優充(3) 済美 愛媛 10.75
6組 2 筧田 涼介(2) 昌平 埼玉 10.61
6組 3 柴田 祥志(3) 熊本中央 熊本 10.94
6組 4 堂原 紳平(3) 志學館 鹿児島 10.96
6組 5 赤神 有哉(3) 札幌北陵 北海道 10.68
6組 6 宮本 大輔(3) 洛南 京都 10.23
6組 7 飛山 大河(3) 富山商 富山 10.62
6組 8 長門 晃大(3) 高水 山口 10.76
6組 9 杉本 大騎(3) 尾北 愛知 10.67
7組 2 佐野 陽(3) 立教新座 埼玉 10.46
7組 3 茂呂 柊汰(3) 白鴎大足利 栃木 10.69
7組 4 辰巳 新(2) 富山一 富山 10.56
7組 5 宇野 大地(3) 桐蔭学園 神奈川 10.64
7組 6 真野 竜伍(3) 東北 宮城 10.74
7組 7 木村 圭一朗(3) 高松 香川 10.78
7組 8 野上 翼(2) 四学香川西 香川 10.66
7組 9 小川 祥真(2) 西海学園 長崎 10.88
8組 1 福島 聖(3) 富山商 富山 10.34
8組 2 竹之下 卓也(2) 甲南 鹿児島 10.92
8組 3 安田 凌眞(2) 北海 北海道 10.98
8組 4 平野 奨人(3) 平工 福島 10.75
8組 5 田中 拓海(3) 駿台甲府 山梨 10.68
8組 6 高橋 謙介(3) 横手清陵学院 秋田 10.67
8組 7 宮本 浩翼(3) 洛南 京都 10.61
8組 8 浜本 康平(3) 鳥取商 鳥取 10.77
8組 9 平良 光勇真(2) 石川 沖縄 10.62

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 門脇 陸(2) 松江北 島根 21.31
1組 3 安田 圭吾(3) 日本工大駒場 東京 21.34
1組 4 利田 大紀(3) 立教新座 埼玉 21.72
1組 5 國吉 尭胤(3) 盛岡南 岩手 21.57
1組 6 伊藤 聖隼(3) 新田 愛媛 21.89
1組 7 細井 ブライアン(3) 前橋育英 群馬 21.71
1組 8 森 周志(2) 北海道栄 北海道 21.87
1組 9 林 拓優(3) 龍谷大平安 京都 21.54
2組 2 井本 佳伸(3) 洛南 京都 21.27
2組 3 井澤 竜二(2) 広島皆実 広島 21.73
2組 4 山川 郁人(3) 田部 山口 21.57
2組 5 鈴木 涼太(3) 浜松工 静岡 21.36
2組 6 五十嵐 伶音(3) 水戸商 茨城 21.84
2組 7 落合 廉(3) 作新学院 栃木 21.68
2組 8 竹之下 卓也(2) 甲南 鹿児島 21.94
2組 9 木場 彪実(3) 大分東明 大分 21.52
3組 1 赤神 有哉(3) 札幌北陵 北海道 22.04
3組 2 中里 将基(2) 作新学院 栃木 21.77
3組 3 時野 哲至(3) 立命館慶祥 北海道 22.20
3組 4 新倉 佑輔(2) 愛光 愛媛 21.78
3組 5 花田 シオン(3) 東海大浦安 千葉 21.43
3組 6 坂本 昂平(2) 国立 東京 21.63
3組 7 森岡 大地(3) いなべ総合 三重 21.62
3組 8 藤邉 光源(3) 海陽学園 愛知 21.44
3組 9 宮本 大輔(3) 洛南 京都 20.92
4組 1 川添 瑛真(2) 宮崎工 宮崎 22.03
4組 2 高橋 謙介(3) 横手清陵学院 秋田 21.62
4組 3 高瀬 悠麻(3) 立命館慶祥 北海道 22.20
4組 4 小田原 陣(3) 生野 大阪 21.42
4組 5 明石 昂樹(2) 武南 埼玉 21.76
4組 6 福島 聖(3) 富山商 富山 21.11
4組 7 山岸 優(2) 長岡商 新潟 21.65
4組 8 喜納 周吾朗(3) 東海大相模 神奈川 21.47
4組 9 伊藤 羅生(3) 大湊 青森 21.79
5組 2 齋藤 諒平(3) 九里学園 山形 21.51
5組 3 デーデー ブルーノ(3) 創造学園 長野 21.58
5組 4 本所 蓮治(2) 北海道栄 北海道 22.00
5組 5 山本 陣(3) 広島皆実 広島 21.22
5組 6 グレゴリーセドリックデノン(3) 中部商 沖縄 21.83
5組 7 山村 直人(3) 九州学院 熊本 21.66
5組 8 兒玉 浩明(3) 東筑紫 福岡 21.73
5組 9 アマンゼ エゼンバ航大(3) 浜名 静岡 21.36
6組 2 笹木 仁一郎(3) 金沢泉丘 石川 21.53
6組 3 淺利 玖朗人(3) 幡多農 高知 21.86
6組 4 柴崎 悠斗(3) 米沢中央 山形 21.73
6組 5 佐藤 俊平(3) 庄内総合 山形 21.71
6組 6 宇野 大地(3) 桐蔭学園 神奈川 21.57
6組 7 向山 理一朗(3) 膳所 滋賀 21.34
6組 8 白形 優充(3) 済美 愛媛 21.93
6組 9 丘田 龍弥(3) 兵庫 21.29
7組 2 池田 成諒(1) 島原 長崎 21.81
7組 3 川端 功輝(3) 西尾 愛知 21.61
7組 4 高木 悠圭(2) 東海大翔洋 静岡 21.18
7組 5 松尾 脩平(3) 長崎南山 長崎 21.37
7組 6 梶川 颯太(3) 若狭 福井 21.74
7組 7 髙橋 侃矢(3) 市立福山 広島 21.48
7組 8 酒井 翼(3) 鳴門渦潮 徳島 21.66
7組 9 柴田 祥志(3) 熊本中央 熊本 22.00
8組 1 松本 朗(3) 戸畑 福岡 21.17
8組 2 茂呂 柊汰(3) 白鴎大足利 栃木 21.80
8組 3 大西 真之助(3) 東海大札幌 北海道 22.22
8組 4 桑原 優斗(2) 津南中等 新潟 21.47
8組 5 三浦 恵史(3) 多良木 熊本 22.02
8組 6 宮内 魁大(3) 四学香川西 香川 21.65
8組 7 藤好 駿太(1) 修猷館 福岡 21.75
8組 8 斎藤 寛太(3) 野津田 東京 21.40
8組 9 山崎 開斗(3) 西条農 広島 21.61

男子 400m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 石田 駆(3) 岐阜聖徳 岐阜 48.68
1組 3 鍋嶋 栄二(2) 仙台育英 宮城 48.08
1組 4 片山 卓也(2) 敦賀 福井 48.16
1組 5 會田 智也(3) つくば秀英 茨城 47.77
1組 6 吉野 晃太(3) 鹿本 熊本 49.14
1組 7 識名 黄羅(3) 中部商 沖縄 48.97
1組 8 梅谷 穗志亜(3) 洛南 京都 47.49
1組 9 蔵 啓太(3) 一宮 愛知 48.55
2組 2 松尾 脩平(3) 長崎南山 長崎 47.42
2組 3 菅野 嗣(3) 花巻東 岩手 48.46
2組 4 赤松 拓実(3) 小野 兵庫 47.81
2組 5 中島 澪哉(2) 安芸 高知 48.77
2組 6 松岡 知紀(2) 宮崎南 宮崎 47.98
2組 7 貴島 颯斗(2) 小林 宮崎 48.95
2組 8 國枝 温樹(3) 土岐商 岐阜 48.21
2組 9 枝川 岳史(3) 札幌北 北海道 49.22
3組 1 倉田 信太郎(3) 城西大城西 東京 47.87
3組 2 森 周志(2) 北海道栄 北海道 48.29
3組 3 浅井 駿也(3) 志木 埼玉 48.81
3組 4 梅内 僚多郎(3) 北海 北海道 49.67
3組 5 池内 祐貴(3) 沼津東 静岡 48.38
3組 6 二宮 佑樹(3) 米子東 鳥取 49.37
3組 7 坂口 天城(3) 福岡 福岡 47.90
3組 8 加藤 翔太(2) 東京学館新潟 新潟 48.93
3組 9 荘司 晃佑(2) 成田 千葉 47.33
4組 2 的場 翔大(3) 金沢 石川 47.70
4組 3 乾 俊介(3) 金光学園 岡山 48.99
4組 4 大沢 地生(3) 八学光星 青森 48.67
4組 5 成田 竣哉(3) 弘前実 青森 48.60
4組 6 梅川 峻(3) 滝川第二 兵庫 48.10
4組 7 野田 大河(3) 七尾 石川 47.50
4組 8 平田 悠一郎(2) 土佐 高知 49.14
4組 9 浮貝 雅希(2) 成田 千葉 48.16
5組 1 桐原 勇斗(3) 大社 島根 48.89
5組 2 増川 來伽(3) 北海道栄 北海道 49.45
5組 3 安藝 光遥(3) 姫路商 兵庫 47.90
5組 4 相馬 啓人(3) 弘前実 青森 48.32
5組 5 川路 武(3) 摂津 大阪 48.31
5組 6 野上 佳樹(3) 広島皆実 広島 49.52
5組 7 橋元 優成(3) 川薩清修館 鹿児島 47.87
5組 8 花田 シオン(3) 東海大浦安 千葉 46.82
5組 9 石川 雅也(3) 新居浜東 愛媛 48.88
6組 2 諸岡 佑哉(3) 北海道栄 北海道 49.10
6組 3 メルドラム アラン(2) 相洋 神奈川 47.51
6組 4 坂口 慧(3) 東福岡 福岡 49.10
6組 5 小澤 亮太(3) 慶応志木 埼玉 48.14
6組 6 村石 怜司(2) 横浜隼人 神奈川 48.12
6組 7 草野 留維(3) 東日大昌平 福島 48.60
6組 8 野口 航平(2) 洛南 京都 47.51
6組 9 豊田 萌人(3) 城ノ内 徳島 48.64
7組 2 白尾 悠祐(3) 東京農大二 群馬 47.35
7組 3 森 柳(3) 金沢二水 石川 47.85
7組 4 松本 朗(3) 戸畑 福岡 47.93
7組 5 近藤 雅哉(3) 松川 長野 48.24
7組 6 田中 宏樹(3) 済々黌 熊本 48.95
7組 7 天野 伊織(2) 広島国際学院 広島 48.43
7組 8 片山 隼斗(3) 大分豊府 大分 48.78
7組 9 大舘 侑弥(2) 松山南 愛媛 49.23
8組 2 細井 ブライアン(3) 前橋育英 群馬 48.07
8組 3 宮﨑 慎太郎(3) 久留米 福岡 49.16
8組 4 篠原 宏輔(3) 愛工大名電 愛知 48.20
8組 5 前橋 竣耶(3) 豊川 愛知 47.77
8組 6 淺利 玖朗人(3) 幡多農 高知 47.46
8組 7 泉 遥斗(2) 滝川西 北海道 48.75
8組 8 野﨑 俊伍(3) つくば秀英 茨城 48.53
8組 9 高柿 裕斗(3) 岡山城東 岡山 48.96

男子 800m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 新井 輝(3) 東淀川 大阪 1:52.61
1組 3 和田 空翼(3) 近大高専 三重 1:53.62
1組 4 松本 竜河(3) 砺波 富山 1:54.23
1組 5 有働 月(3) 宇土 熊本 1:55.59
1組 6 田口 雄貴(3) 東海大浦安 千葉 1:53.20
1組 7 諸岡 佑哉(3) 北海道栄 北海道 1:54.82
1組 8 中井 啓太(2) 鳥取城北 鳥取 1:56.02
1組 9 田中 隆太郎(3) 糸満 沖縄 1:56.51
2組 2 山下 郁弥(3) 北見工 北海道 1:56.42
2組 3 福島 碧海(2) 鹿児島工 鹿児島 1:56.02
2組 4 樋口 恵介(3) 農業経営 香川 1:55.54
2組 5 一ノ宮 健郎(3) 松山北 愛媛 1:53.19
2組 6 橋本 大輝(2) 藤枝明誠 静岡 1:54.21
2組 7 坂本 陸(3) 越谷西 埼玉 1:54.85
2組 8 北原 隆慎(3) 鹿町工 長崎 1:53.74
2組 9 木村 翔太(3) 須磨学園 兵庫 1:52.68
3組 2 村里 春樹(2) 盛岡南 岩手 1:54.79
3組 3 大城 希月(3) 那覇西 沖縄 1:56.00
3組 4 古川 凌雅(3) 伊万里 佐賀 1:52.50
3組 5 丸山 脩太(3) 前橋育英 群馬 1:54.28
3組 6 飯尾 心輝(3) 新居浜東 愛媛 1:55.74
3組 7 小竹 徹(3) 金沢西 石川 1:53.26
3組 8 松本 純弥(2) 法政二 神奈川 1:53.58
3組 9 弓削 佑太(2) 鹿児島南 鹿児島 1:56.56
4組 2 松岡 慎之介(3) 八幡浜 愛媛 1:56.24
4組 3 青沼 瑞季(3) 利府 宮城 1:56.24
4組 4 宮西 浩彰(3) 小松 石川 1:52.91
4組 5 クレイアーロン 竜波(1) 相洋 神奈川 1:53.99
4組 6 一場 開成(3) 中之条 群馬 1:55.08
4組 7 佐藤 駿太(3) 九里学園 山形 1:53.91
4組 8 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘 石川 1:52.98
4組 9 鈴木 要(3) 山形工 山形 1:55.06
5組 1 高橋 佑輔(3) 兵庫 兵庫 1:51.52
5組 2 楢崎 辰登(3) 福岡中央 福岡 1:53.56
5組 3 岸本 航輝(3) 広大附福山 広島 1:55.76
5組 4 室井 華音(3) 旭川大学 北海道 1:57.66
5組 5 菊地 光太郎(3) 札幌南 北海道 1:56.63
5組 6 永井 修太郎(3) 高岡南 富山 1:54.41
5組 7 入江 亮輔(3) 春日部共栄 埼玉 1:54.73
5組 8 中村 彪悟(3) 江差 北海道 1:55.82
5組 9 根本 大輝(3) 佐野日大 栃木 1:53.32
6組 1 石川 敬人(3) 函館中部 北海道 1:56.99
6組 2 喜田 康一郎(3) 観音寺総合 香川 1:55.80
6組 3 高山 裕樹(3) 埼玉栄 埼玉 1:53.39
6組 4 安達 亮太(3) 東京学館新潟 新潟 1:53.32
6組 5 鳥居 風樹(2) 中京大中京 愛知 1:50.33
6組 6 小林 青(3) 祇園北 広島 1:57.13
6組 7 池田 丈礼(3) 盛岡北 岩手 1:55.77
6組 8 識名 黄羅(3) 中部商 沖縄 1:54.64
6組 9 横山 寛朗(3) 長生 千葉 1:54.65
7組 2 武田 光平(3) 宇和島東 愛媛 1:56.04
7組 3 村田 航輝(1) 修猷館 福岡 1:54.90
7組 4 森 康太朗(2) 長崎北陽台 長崎 1:55.37
7組 5 靏本 大晴(2) 履正社 大阪 1:53.18
7組 6 山本 浩暉(3) 尼崎小田 兵庫 1:52.77
7組 7 吉田 雅隆(3) 日大櫻丘 東京 1:53.85
7組 8 吉田 寛治(3) 八頭 鳥取 1:56.27
7組 9 宇野 佑亮(3) 岡崎城西 愛知 1:54.07
8組 2 松本 駿(2) 智辯カレッジ 奈良 1:52.85
8組 3 鵜澤 葉月(2) 東海大望洋 千葉 1:53.16
8組 4 馬場 勇一郎(1) 中京大中京 愛知 1:54.01
8組 5 赤木 洋介(3) 倉敷天城 岡山 1:56.06
8組 6 永田 一真(3) 飛騨高山 岐阜 1:55.08
8組 7 加藤 輝(3) 東海大山形 山形 1:54.99
8組 8 源 裕貴(3) 美祢青嶺 山口 1:56.25
8組 9 堀田 侑冶(3) 敬徳 佐賀 1:53.89

男子 1500m 予選

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 向井 悠介(3) 小豆島中央 香川 3:57.02
1組 2 中嶋 龍希(2) 松山工 愛媛 4:03.14
1組 3 大沼 翼(2) 東海大山形 山形 4:00.01
1組 4 小野 知大(3) 鶴崎工 大分 3:55.32
1組 5 半澤 黎斗(3) 学法石川 福島 3:52.32
1組 6 呑村 大樹(3) 大阪 大阪 3:48.30
1組 7 三俣 友作(3) 鳥栖工 佐賀 3:55.07
1組 8 林田 洋翔(1) 瓊浦 長崎 3:54.82
1組 9 樋口 賢太郎(3) 尽誠学園 香川 3:55.76
1組 10 小林 青(3) 祇園北 広島 3:53.32
1組 11 松﨑 稜弥(3) 帯広農 北海道 4:08.17
1組 12 田澤 廉(2) 青森山田 青森 3:56.35
1組 13 岸本 大紀(2) 三条 新潟 3:53.78
1組 14 井川 龍人(2) 九州学院 熊本 3:55.46
1組 15 上杉 綾(3) 浜松日体 静岡 3:54.71
1組 16 能島 翼(3) 興國 大阪 3:50.76
1組 17 金橋 佳佑(3) 札幌山の手 北海道 3:58.41
2組 1 久納 碧(3) 学法石川 福島 3:52.59
2組 2 蓮沼 直希(3) 健大高崎 群馬 3:53.24
2組 3 中井 啓太(2) 鳥取城北 鳥取 3:57.49
2組 4 北脇 秀人(2) 鳥取東 鳥取 3:58.10
2組 5 ベヌエル モゲニ(2) 大分東明 大分 3:48.68
2組 6 ローレンス グレ(3) 札幌山の手 北海道 3:59.87
2組 7 大城 希月(3) 那覇西 沖縄 3:55.41
2組 8 髙橋 勇輝(3) 長野日大 長野 3:54.87
2組 9 古谷 郁人(3) 開新 熊本 4:02.23
2組 10 大上 颯麻(2) 豊川 愛知 3:54.58
2組 11 近藤 亨(2) 愛知 愛知 3:55.90
2組 12 中嶋 大樹(3) 國學院久我山 東京 3:55.03
2組 13 井上 大輝(3) 須磨学園 兵庫 3:50.16
2組 14 安田 響(3) 益田清風 岐阜 3:53.98
2組 15 小野 友生(3) 東北 宮城 3:55.35
2組 16 平野 仙太郎(3) 新居浜東 愛媛 3:56.20
3組 1 白戸 真大(3) 札幌日本大学 北海道 4:07.19
3組 2 高橋 佑輔(3) 兵庫 兵庫 3:46.86
3組 3 入江 亮輔(3) 春日部共栄 埼玉 3:53.34
3組 4 笹谷 亮太(3) 成田 千葉 3:55.86
3組 5 田中 康靖(3) 小林 宮崎 3:58.83
3組 6 小澤 海斗(3) 今治北 愛媛 4:03.64
3組 7 榎木 雅也(3) 日大三島 静岡 3:56.92
3組 8 橋本 龍(3) 東京農大三 埼玉 3:53.65
3組 9 清水 拓斗(3) 長野日大 長野 3:55.74
3組 10 フィレモン キプラガット(1) 倉敷 岡山 3:51.76
3組 11 工藤 山河(3) 秋田工 秋田 3:59.58
3組 12 井下 大誌(2) 尽誠学園 香川 3:54.79
3組 13 飯澤 千翔(2) 山梨学院 山梨 3:55.28
3組 14 森 凪也(3) 福岡大附大濠 福岡 3:54.78
3組 15 中倉 啓敦(2) 愛知 愛知 3:56.43
3組 16 湯原 慶吾(3) 水戸工 茨城 3:52.17
3組 17 守角 隼(3) 八千代松陰 千葉 3:55.15
4組 1 島袋 太佑(3) 北山 沖縄 3:55.40
4組 2 原田 凌輔(3) 専修大松戸 千葉 3:54.92
4組 3 ンガンガ ワウエル(1) 興國 大阪 3:49.18
4組 4 髙瀨 桂(2) 鳥栖工 佐賀 3:55.38
4組 5 松﨑 健悟(3) 東海大諏訪 長野 3:56.07
4組 6 佐藤 航希(1) 宮崎日大 宮崎 4:01.94
4組 7 長田 駿佑(3) 東海大札幌 北海道 4:02.06
4組 8 渡邉 凌太(3) 金沢錦丘 石川 3:55.98
4組 9 谷澤 竜弥(3) 市立金沢 神奈川 3:54.89
4組 10 服部 凱杏(1) 佐久長聖 長野 3:54.00
4組 11 佐藤 慎巴(3) 埼玉栄 埼玉 3:54.07
4組 12 菖蒲 敦司(1) 西京 山口 3:58.08
4組 13 三浦 拓朗(3) 西脇工 兵庫 3:50.03
4組 14 山谷 昌也(2) 水城 茨城 3:52.71
4組 15 石田 光輝(3) 札幌山の手 北海道 3:57.64
4組 16 伊豫田 達弥(2) 舟入 広島 3:52.75

男子 5000m 予選

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 平 駿介(2) 白石 佐賀 14:49.64
1組 2 ピーター ムワンギ(3) 仙台育英 宮城 14:07.99
1組 3 服部 奏斗(3) 武蔵越生 埼玉 14:31.43
1組 4 本間 敬大(3) 佐久長聖 長野 14:16.88
1組 5 片根 洋平(3) 水城 茨城 14:33.41
1組 6 杉本 龍陽(2) 札幌日本大学 北海道 14:38.37
1組 7 デービッド グレ(3) 世羅 広島 13:51.88
1組 8 清家 陸(3) 八幡浜 愛媛 14:58.82
1組 9 矢島 洸一(3) 山梨学院 山梨 14:42.63
1組 10 キムンゲ サイモン(2) 東海大福岡 福岡 14:23.86
1組 11 伊豫田 達弥(2) 舟入 広島 14:40.71
1組 12 藤木 宏太(3) 北海道栄 北海道 14:54.91
1組 13 太田 直希(3) 浜松日体 静岡 14:26.45
1組 14 名合 治紀(3) 倉敷 岡山 14:39.54
1組 15 郷 明日翔(3) 九州学院 熊本 14:57.69
1組 16 鎌田 航生(3) 法政二 神奈川 14:43.70
1組 17 ローレンス グレ(3) 札幌山の手 北海道 14:19.71
1組 18 河野 聖也(3) 宇和島東 愛媛 15:12.74
1組 19 田中 康靖(3) 小林 宮崎 14:45.06
1組 20 三浦 拓朗(3) 西脇工 兵庫 14:27.59
1組 21 小島 慎也(2) 大阪 大阪 14:28.20
1組 22 宇留田 竜希(2) 伊賀白鳳 三重 14:27.78
2組 1 中光 捷(3) 専修大松戸 千葉 14:45.61
2組 2 湯原 慶吾(3) 水戸工 茨城 14:27.73
2組 3 向井 悠介(3) 小豆島中央 香川 14:57.07
2組 4 島袋 太佑(3) 北山 沖縄 14:57.46
2組 5 千明 龍之佑(3) 東京農大二 群馬 14:30.72
2組 6 遠藤 大地(3) 古川工 宮城 14:34.61
2組 7 中村 優吾(2) 西京 山口 14:40.63
2組 8 佐藤 映斗(2) 九州学院 熊本 14:58.10
2組 9 森 凪也(3) 福岡大附大濠 福岡 14:46.22
2組 10 佐久間 秀德(3) 國學院久我山 東京 14:43.16
2組 11 安田 博登(2) 市立船橋 千葉 14:40.68
2組 12 金橋 佳佑(3) 札幌山の手 北海道 14:24.07
2組 13 落合 葵斗(3) 常葉菊川 静岡 14:27.67
2組 14 田澤 廉(2) 青森山田 青森 14:06.57
2組 15 ベヌエル モゲニ(2) 大分東明 大分 13:56.42
2組 16 大池 竜紀(3) 長野日大 長野 14:18.09
2組 17 小野 知大(3) 鶴崎工 大分 14:28.52
2組 18 呑村 大樹(3) 大阪 大阪 14:43.13
2組 19 千守 倫央(2) 松山商 愛媛 15:06.38
2組 20 丸山 幸輝(3) 佐久長聖 長野 14:18.36
2組 21 半澤 黎斗(3) 学法石川 福島 14:34.05
2組 22 安田 響(3) 益田清風 岐阜 14:26.19
3組 1 齋藤 晃太(3) 札幌日本大学 北海道 14:31.93
3組 2 鈴木 聖人(3) 水城 茨城 14:27.87
3組 3 井川 龍人(2) 九州学院 熊本 14:28.00
3組 4 髙畑 凌太(3) 草津東 滋賀 14:39.78
3組 5 中谷 雄飛(3) 佐久長聖 長野 14:13.82
3組 6 チャールズ ニジオカ(3) 倉敷 岡山 13:47.40
3組 7 小野 友生(3) 東北 宮城 14:35.22
3組 8 森 拳真(3) 中京 岐阜 14:27.58
3組 9 梶山 林太郎(2) 世羅 広島 14:41.08
3組 10 小澤 海斗(3) 今治北 愛媛 15:14.74
3組 11 近藤 幸太郎(2) 豊川工 愛知 14:27.48
3組 12 林田 洋翔(1) 瓊浦 長崎 14:50.54
3組 13 岸本 大紀(2) 三条 新潟 14:17.17
3組 14 淵田 凌一(3) 高知農 高知 14:59.69
3組 15 長田 駿佑(3) 東海大札幌 北海道 14:53.69
3組 16 小倉 朝陽(2) 一関学院 岩手 14:41.48
3組 17 嶋津 雄大(3) 若葉総合 東京 14:43.78
3組 18 川口 慧(3) 美方 福井 14:21.66
3組 19 ンガンガ ワウエル(1) 興國 大阪 14:20.65
3組 20 手嶋 杏丞(3) 宮崎日大 宮崎 14:58.09
3組 21 平野 康太郎(3) 清風 大阪 14:44.39
3組 22 栗原 啓吾(3) 東京農大二 群馬 14:32.91

男子 110mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 髙橋 公貴(3) 高蔵寺 愛知 14.58
1組 3 徳岡 凌(3) 兵庫 14.27
1組 4 丹羽 勇人(3) 九州学院 熊本 14.46
1組 5 須藤 涼太(2) 青森北 青森 14.82
1組 6 青葉 瞭(3) 浜松商 静岡 14.70
1組 7 小島 龍大(2) 旭川北 北海道 15.15
1組 8 福野 陸(3) 宮崎工 宮崎 14.94
1組 9 町 亮汰(1) 星稜 石川 14.90
2組 2 川上 明日麻(3) 荏田 神奈川 14.46
2組 3 曽我 賢太郎(1) 新潟明訓 新潟 14.90
2組 4 小野 和人(1) 郡山東 福島 14.84
2組 5 乙武 祐輝(2) 高松北 香川 14.97
2組 6 保里 風弥(3) 桜井 富山 14.66
2組 7 小林 亮太(2) 神辺旭 広島 14.58
2組 8 平賀 健太郎(3) 洛南 京都 14.28
2組 9 内藤 志音(3) 小樽潮陵 北海道 15.14
3組 1 中田 英駿(3) 洛南 京都 14.13
3組 2 永山 諒(2) 小出 新潟 14.92
3組 3 田村 一稀(3) 札幌北陵 北海道 15.24
3組 4 渡辺 将人(3) 大分 大分 14.77
3組 5 菅谷 拓海(1) さくら清修 栃木 14.57
3組 6 池田 唯人(1) 済美 愛媛 15.31
3組 7 植草 雄貴(3) 磯辺 千葉 14.75
3組 8 山下 和毅(3) 善通寺一 香川 14.93
3組 9 本間 一輝(3) 明星学園 東京 14.53
4組 2 安里 晃也(3) 中部商 沖縄 15.03
4組 3 西口 唯人(2) 宮崎南 宮崎 15.04
4組 4 小山 晴輝(3) 倉敷工 岡山 14.64
4組 5 若狭 颯馬(3) 鯖江 福井 14.85
4組 6 阿部 龍斗(2) 福岡大附大濠 福岡 14.63
4組 7 栄田 竜生(2) 諫早農 長崎 14.84
4組 8 今井 琉誠(3) 熊谷 埼玉 14.42
4組 9 鈴木 祐成(3) 水戸商 茨城 14.39
5組 1 田中 尊之(3) 大塚 大阪 14.54
5組 2 眞邉 竜基(2) 鹿児島 鹿児島 15.27
5組 3 ボンド レオ将(1) 立命館慶祥 北海道 15.25
5組 4 森西 一希(3) 城南 徳島 14.92
5組 5 山下 朋紀(2) 金光学園 岡山 14.76
5組 6 北木 裕太(3) 広島皆実 広島 14.76
5組 7 飯塚 魁晟(2) 日大三島 静岡 14.53
5組 8 森戸 信陽(3) 市立船橋 千葉 14.13
5組 9 須賀 和希(2) 仙台二華 宮城 14.93
6組 2 横地 大雅(2) 城西大城西 東京 14.45
6組 3 横尾 尽志(2) 大村 長崎 15.02
6組 4 嶋野 一輝(2) 浜松市立 静岡 14.84
6組 5 井上 大海(3) 東京 東京 14.59
6組 6 田中 鼓太郎(3) 宇都宮工 栃木 14.66
6組 7 勝田 築(3) 開星 島根 14.31
6組 8 伊藤 聖隼(3) 新田 愛媛 15.10
6組 9 尾形 直也(3) 東北学院 宮城 14.90
7組 2 出口 将也(2) 北海 北海道 15.16
7組 3 齋藤 崚斗(3) 祐誠 福岡 14.94
7組 4 堤 健太朗(3) 鹿本 熊本 14.77
7組 5 関口 大輝(3) 桐生 群馬 14.58
7組 6 樋口 陸人(3) 奈良育英 奈良 14.18
7組 7 大平 悠人(3) 青森北 青森 14.91
7組 8 工藤 大靖(3) 木造 青森 14.72
7組 9 馬上 凌(3) 中央中等 群馬 14.50
8組 2 西村 亮太(3) 四学香川西 香川 14.85
8組 3 高橋 直生(2) 洛南 京都 14.44
8組 4 福本 廉(2) 広島皆実 広島 14.38
8組 5 古谷 新太(2) 宇治山田商 三重 14.65
8組 6 宮村 真史(3) 大分雄城台 大分 15.03
8組 7 山田 那衆(3) 日本文理 新潟 14.60
8組 8 金井 駿賢(3) 中京大中京 愛知 14.84
8組 9 野際 一矢(3) 札幌一 北海道 15.07

男子 400mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 井上 大地(3) 東京 東京 50.37
1組 2 細谷 雅貴(3) 生野 大阪 53.47
1組 3 四反田 遼馬(3) 佐野日大 栃木 53.32
1組 4 本間 諒太(3) 成田 千葉 52.84
1組 5 大舘 侑弥(2) 松山南 愛媛 54.61
1組 6 蓮葉 晴基(3) 西京 京都 52.53
1組 7 村山 征海(3) 美作 岡山 54.99
1組 8 奥田 大征(3) 宇治山田商 三重 53.90
1組 9 岩渕 颯耶(2) 仙台育英 宮城 53.87
2組 2 若狭 颯馬(3) 鯖江 福井 53.59
2組 3 出口 晴翔(1) 東福岡 福岡 52.96
2組 4 小松田 寛人(3) 大曲農 秋田 54.30
2組 5 小野寺 将太(3) 旭川大学 北海道 52.17
2組 6 野田 啓介(3) 三池 福岡 53.20
2組 7 中村 大晟(3) 武修館 北海道 54.21
2組 8 伊奈 颯太(2) 豊川 愛知 52.43
2組 9 木村 友哉(2) 石橋 栃木 53.77
3組 2 宮村 真史(3) 大分雄城台 大分 53.49
3組 3 井上 大海(3) 東京 東京 51.75
3組 4 後藤 颯汰(2) 五島 長崎 53.85
3組 5 田邊 ジョー(3) 立命館慶祥 北海道 53.31
3組 6 花岡 一摩(2) 東福岡 福岡 52.52
3組 7 永井 桂大(3) 米沢中央 山形 52.85
3組 8 藤原 辰朗(3) 人吉 熊本 53.90
3組 9 馬出 晟冶(2) 四学香川西 香川 54.58
4組 2 尾﨑 光太郎(3) 姫路東 兵庫 53.04
4組 3 札内 航(2) 函館中部 北海道 53.71
4組 4 眞澤 敦貴(3) 富士市立 静岡 52.20
4組 5 岩井 郁也(3) 安積 福島 54.28
4組 6 出原 聡磨(3) 香川中央 香川 53.06
4組 7 遠藤 幹康(3) 長岡 新潟 52.22
4組 8 阿川 公希(3) 出雲 島根 54.28
4組 9 髙津 海人(3) 広島工大 広島 53.68
5組 2 馬場園 知哉(3) 鹿児島南 鹿児島 53.82
5組 3 田村 隆典(3) 東京農大二 群馬 52.90
5組 4 野村 健成(3) 東海大諏訪 長野 53.26
5組 5 山内 大夢(3) 会津 福島 51.91
5組 6 川口 拓人(3) 豊橋南 愛知 53.50
5組 7 相馬 啓人(3) 弘前実 青森 52.50
5組 8 丹羽 勇人(3) 九州学院 熊本 54.06
5組 9 高松 駿(3) 倉吉総合産 鳥取 54.51
6組 2 結城 大地(3) 新潟商 新潟 53.80
6組 3 田中 洋平(3) 大阪桐蔭 大阪 52.46
6組 4 岩本 康平(3) 広島工大 広島 54.50
6組 5 浅田 啓太(3) 西京 京都 53.24
6組 6 井戸 貴裕(3) 城西大城西 東京 52.06
6組 7 松田 悠馬(3) 江差 北海道 54.11
6組 8 林 京汰(3) 旭川東 北海道 53.57
6組 9 鹿瀬島 佑太(3) 湘南台 神奈川 52.96
7組 1 津久井 奏斗(3) 大宮東 埼玉 53.33
7組 2 高橋 舞羽(3) 中京大中京 愛知 53.87
7組 3 一瀬 星和(3) 明星学園 東京 52.82
7組 4 田邉 一真(2) 八幡浜 愛媛 54.62
7組 5 片岡 洋志(3) 西条 愛媛 54.64
7組 6 吉井 拓郎(3) 東京学館新潟 新潟 53.43
7組 7 田中 宏樹(3) 済々黌 熊本 52.67
7組 8 山口 峻矢(3) 伊万里 佐賀 53.87
7組 9 白尾 悠祐(3) 東京農大二 群馬 50.36
8組 2 大串 弦徳(3) 咲くやこの花 大阪 53.10
8組 3 有阪 朋貴(3) 新島学園 群馬 52.30
8組 4 高見 颯(2) 新居浜東 愛媛 54.24
8組 5 山田 泰雅(3) 岡山一宮 岡山 52.19
8組 6 佐々木 陸(3) 龍谷富山 富山 53.66
8組 7 杉野 蒼太(3) 中京大中京 愛知 53.01
8組 8 米田 太陽(1) 九州学院 熊本 53.73
8組 9 村田 滉平(3) 鹿本 熊本 54.29

男子 3000mSC 予選

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 加瀬 蒼一郎(3) 市立船橋 千葉 9:13.05
1組 2 山本 嵐(3) 佐久長聖 長野 8:56.16
1組 3 盛田 和輝(3) 東洋大牛久 茨城 9:12.48
1組 4 阪本 大貴(3) 西脇工 兵庫 9:10.44
1組 5 畠山 流大(3) 長崎北 長崎 9:19.70
1組 6 安村 晴樹(3) 西京 山口 9:13.98
1組 7 西久保 遼(2) 鳥栖工 佐賀 9:18.15
1組 8 岡内 雅矢(2) 中京大中京 愛知 9:09.82
1組 9 酒井 陽亮(3) 松山北 愛媛 9:28.70
1組 10 中園 慎太朗(2) 八千代松陰 千葉 9:09.10
1組 11 外崎 志門(3) 五所川原工 青森 9:15.63
1組 12 兵田 聖夜(3) 敦賀気比 福井 9:11.08
1組 13 杉本 龍陽(2) 札幌日本大学 北海道 9:26.07
1組 14 脇本 岳(3) 倉敷 岡山 9:21.95
1組 15 人見 昂誠(3) 佐野日大 栃木 9:01.82
1組 16 山元 創太(3) 鹿児島工 鹿児島 9:22.47
2組 1 中田 仁(3) 樟南 鹿児島 9:29.16
2組 2 小泉 謙(2) 開志国際 新潟 9:12.19
2組 3 西方 大珠(3) 浜松商 静岡 9:04.90
2組 4 國本 尚希(3) 出水中央 鹿児島 9:16.45
2組 5 齋藤 晃太(3) 札幌日本大学 北海道 9:23.75
2組 6 小田部 真也(3) 東海大福岡 福岡 9:21.35
2組 7 野呂田 礼行(3) 網走南ケ丘 北海道 9:31.04
2組 8 長谷川 潤(3) 上田西 長野 9:07.14
2組 9 吉見 新(3) 豊川 愛知 9:10.17
2組 10 三浦 隆太(3) 豊浦 山口 9:17.82
2組 11 フィレモン キプラガット(1) 倉敷 岡山 8:31.30
2組 12 榎本 大倭(3) 富山商 富山 9:10.26
2組 13 山内 滉士郎(3) 旭丘 神奈川 9:11.78
2組 14 宮下 璃久(3) 東京農大二 群馬 9:13.33
2組 15 河野 聖也(3) 宇和島東 愛媛 9:21.21
2組 16 石田 光輝(3) 札幌山の手 北海道 9:13.49
2組 17 山崎 達哉(3) 玉野光南 岡山 9:24.32
3組 1 坂元 祐喜(3) 須磨学園 兵庫 9:09.39
3組 2 村上 航大(2) 札幌山の手 北海道 9:26.68
3組 3 武村 知浩(3) 草津東 滋賀 9:10.57
3組 4 三島 颯太(2) 佐久長聖 長野 9:09.51
3組 5 須崎 乃亥(3) 大阪桐蔭 大阪 9:12.56
3組 6 金田 龍心(2) 仙台育英 宮城 9:15.58
3組 7 萩原 海渡(3) 東京実 東京 9:14.15
3組 8 杉山 魁声(3) 専修大松戸 千葉 9:10.47
3組 9 野村 貴祐(2) 松山商 愛媛 9:19.18
3組 10 三ツ岩 森之(3) 北山 沖縄 9:22.35
3組 11 長山 勇貴(2) 水城 茨城 8:57.83
3組 12 麻生 樹(3) 大分東明 大分 9:21.97
3組 13 平石 佑馬(3) 京都 9:12.78
3組 14 橋本 尚斗(3) 鳴門 徳島 9:26.49
3組 15 笹谷 亮太(3) 成田 千葉 9:00.98
3組 16 西山 将司(3) 今治北 愛媛 9:19.21
4組 1 宮内 明人(3) 札幌山の手 北海道 9:29.74
4組 2 戸塚 恵登(3) 浜松商 静岡 9:10.18
4組 3 山本 瑛平(3) 宮津 京都 9:11.13
4組 4 鈴木 寛大(3) 浜松工 静岡 9:10.17
4組 5 ルカ ムセンビ(2) 仙台育英 宮城 8:38.97
4組 6 細谷 翔馬(3) 東北 宮城 9:13.66
4組 7 八重樫 尚輝(3) 専修大学北上 岩手 9:16.03
4組 8 土子 将輝(2) 水城 茨城 9:13.13
4組 9 今村 真路(2) 九州学院 熊本 9:20.71
4組 10 加藤 大輔(3) 日立工 茨城 9:04.45
4組 11 芳賀 宏太郎(3) 学法石川 福島 9:12.46
4組 12 繁村 和希(3) 長崎南山 長崎 9:21.70
4組 13 緒方 俊亮(3) 小林 宮崎 9:23.17
4組 14 北村 歩夢(3) 豊浦 山口 9:24.72
4組 15 森 智哉(3) 鳥栖工 佐賀 9:18.09
4組 16 松本 康汰(2) 愛知 愛知 9:08.84
4組 17 萬奥 脩貴(2) 宇和島東 愛媛 9:33.92

男子 5000mW 予選

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 立岩 和大(3) 大牟田 福岡 20:44.48
1組 2 北村 匠(2) 田辺 京都 21:34.70
1組 3 武藤 小鉄(3) 大和 神奈川 22:00.05
1組 4 山下 享也(3) 南宇和 愛媛 23:18.02
1組 5 井上 雄太郎(3) 千種 愛知 21:22.15
1組 6 山田 悠真(3) 大湊 青森 22:19.15
1組 7 小野 光輝(1) 富良野 北海道 23:57.57
1組 8 栁原 隼(3) 川西緑台 兵庫 21:29.92
1組 9 出射 匠哉(3) 岡山商大附 岡山 22:16.01
1組 10 諏方 元郁(3) 中越 新潟 21:47.13
1組 11 松井 健士(3) 東稜 熊本 21:23.72
1組 12 立花 悠弥(3) 広島工 広島 22:40.57
1組 13 廣田 天丸(3) 高陽 広島 22:10.79
1組 14 山田 善貴(3) 浦和 埼玉 22:49.37
1組 15 宇野 幸希(3) 札幌南 北海道 22:38.27
1組 16 後藤 彪吾(3) 鶴岡東 山形 21:28.01
1組 17 森 光太朗(3) 鳥栖工 佐賀 22:44.94
1組 18 住所 大翔(3) 飾磨工 兵庫 20:40.16
1組 19 浜中 隆太朗(3) 八千代松陰 千葉 21:53.92
1組 20 花崎 悠紀(3) 富山商 富山 21:32.54
1組 21 小林 貫太(2) 丹羽 愛知 21:30.74
1組 22 小武海 泰士(3) 能代 秋田 21:26.38
2組 1 菊地 涼介(3) 札幌山の手 北海道 22:15.67
2組 2 長山 達彦(3) 埼玉栄 埼玉 21:17.33
2組 3 福井 隆真(3) 芝浦工大柏 千葉 21:57.33
2組 4 鈴木 智大(3) 明和 愛知 21:18.84
2組 5 海老原 健太(2) 熊本二 熊本 21:49.95
2組 6 服部 有佑(2) 伊賀白鳳 三重 21:28.18
2組 7 鈴木 英司(2) 長野工 長野 21:33.78
2組 8 川端 脩也(3) 八千代松陰 千葉 21:40.45
2組 9 近藤 大貴(3) 秋田工 秋田 21:29.40
2組 10 中川 貴嗣(2) 飾磨工 兵庫 21:23.37
2組 11 佐藤 蒼真(2) 延岡工 宮崎 22:12.64
2組 12 熊田 龍乃介(2) 札幌南 北海道 23:23.28
2組 13 石田 昴(3) 富山商 富山 21:32.37
2組 14 古川 智己(3) 熊本工 熊本 21:23.83
2組 15 前田 未知也(2) 鳥栖工 佐賀 22:45.44
2組 16 海老原 開斗(2) 守谷 茨城 23:03.15
2組 17 湯川 宗志(3) 小豆島中央 香川 22:44.89
2組 18 伊東 辰也(3) 岡山商大附 岡山 22:32.16
2組 19 古賀 友太(3) 大牟田 福岡 20:23.58
2組 20 髙橋 樹生(3) 白鴎大足利 栃木 22:36.80
2組 21 浦田 尚之(3) 宇和 愛媛 22:43.26
2組 22 野村 成希(2) 岡豊 高知 21:38.21

男子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 秋月 大典(2)
木村 稜(1)
沼田 充広(2)
原田 涼平(2)
村上 海吏(2)
渡邊 皓基(3)
乙訓 京都 41.16
1組 3 石川 雅也(3)
伊藤 海斗(2)
越智 晴登(3)
越智 洸(3)
河村 隆輝(1)
平井 大地(2)
新居浜東 愛媛 40.75
1組 4 安里 晃也(3)
阿利 喜多留(3)
上原 広慈(1)
小川 脩平(1)
グレゴリーセドリックデノン(3)
砂川 優太郎(3)
中部商 沖縄 41.46
1組 5 石田 竜(2)
伊藤 慶斗(2)
佐々木 駿介(2)
高橋 亨輔(3)
出口 颯真(3)
中沢 駿介(3)
秋田中央 秋田 41.77
1組 6 江頭 寛太(3)
大石 大悟(1)
榊 翔太(2)
西本 善喬(1)
山中 淳靖(3)
吉開 嶺(3)
八女工 福岡 41.46
1組 7 大塚 壮真(3)
菊池 隆之介(3)
田中 壮樹(2)
三浦 励央奈(2)
矢崎 稜典(1)
山本 祐大(2)
法政二 神奈川 40.72
1組 8 池田 龍哉(3)
浦山 敦史(3)
田島 次世志(3)
長田 晃典(2)
西村 乃(2)
前田 拓夢(2)
自由ケ丘 福岡 41.16
1組 9 池田 恒太(3)
熊田 青空(2)
今野 凜(2)
渋谷 涼馬(3)
鈴木 翔斗(1)
髙橋 響優(2)
酒田光陵 山形 41.77
2組 1 泉 遥斗(2)
桔梗 元彌(2)
瀬戸 夢大(2)
瀧 亮人(3)
七尾 大夢(1)
平松 翔太(3)
滝川西 北海道 42.54
2組 2 石井 大聖(2)
國﨑 大我(2)
久保田 拓磨(3)
前田 椋太(3)
三原 幹太(3)
桃﨑 優平(2)
九産大付九産 福岡 41.63
2組 3 有岡 修作(2)
越川 諒大(2)
佐藤 大洋(1)
新名 宏太朗(2)
高重 広(2)
藤田 雄大(3)
高松 香川 41.34
2組 4 石谷 晃己(2)
磯部 隼弥(2)
伊藤 駿(1)
梅田 優斗(3)
児島 拓弥(3)
斎藤 翔(3)
恵庭南 北海道 42.54
2組 5 伊藤 大和(2)
橋本 浩志(1)
宮本 浩翼(3)
宮本 大輔(3)
吉田 昌平(2)
和田 遼(2)
洛南 京都 40.01
2組 6 岡本 祥(2)
門田 光希(3)
北 蓮将(3)
髙取 由征(2)
田野 禎貴(2)
三好 琉吾(2)
済美 愛媛 41.25
2組 7 鬼塚 広明(2)
木下 雄貴(3)
越田 純一郎(2)
杉林 大地(2)
宮下 凌介(2)
山村 唯人(3)
東海大札幌 北海道 41.67
2組 8 阿部 一輝(2)
熊井 裕人(2)
佐藤 蓮(1)
佐野 陽(3)
利田 大紀(3)
沼尻 優月(2)
立教新座 埼玉 40.96
2組 9 佐渡 規央(1)
島根 海都(3)
白石 幸大(3)
瀬尾 英明(2)
丹藤 真郷(2)
中村 雄大(3)
西武台千葉 千葉 40.89
3組 2 尾上 泰暉(2)
角田 龍(2)
亀井 遼平(1)
神橋 拓真(1)
宮川 公輔(1)
和田 凜(1)
奈良育英 奈良 40.58
3組 3 塚本 凛太郎(2)
栂野 信直(1)
林 優雅(1)
松村 翔吾(2)
宮本 光(1)
吉田 貴一朗(3)
富山商 富山 40.82
3組 4 小高 弘樹(3)
小原 雅史(2)
小林 隼(2)
佐藤 方俊(2)
永井 創(3)
村松 康生(1)
埼玉栄 埼玉 41.70
3組 5 稲垣 優一(1)
中谷 航(2)
橋本 柊(3)
藤本 芳樹(3)
山口 大雅(3)
吉田 龍生(1)
白鴎大足利 栃木 41.07
3組 6 安藤 勇太(2)
北ノ薗 敦也(2)
黒木 稜太(2)
後藤 晃伸(2)
水間 穂(2)
和藤 一真(3)
宮崎工 宮崎 41.53
3組 7 田村 嘉啓(1)
中嶋 祐飛(3)
中塚 雄哉(2)
原川 浩太朗(1)
松永 宙弥(2)
山村 裕樹(3)
西京 山口 41.86
3組 8 小川 智裕(2)
竹下 塔弥(3)
村添 涼(3)
本 昇喜(2)
矢野 太星(2)
龍 ミライ(2)
鹿児島南 鹿児島 41.20
3組 9 小川 滉介(2)
木立 夢優人(2)
相馬 啓人(3)
成田 竣哉(3)
宮越 晃一(3)
村上 友介(3)
弘前実 青森 41.36
4組 2 池田 匠(3)
小林 枚也(2)
齋藤 陸人(2)
銭谷 昂(3)
高橋 哲也(1)
竹本 琳(3)
八王子 東京 40.70
4組 3 棈松 建臣(3)
奥 柊大(3)
北村 遥大(3)
清野 瑛一朗(1)
楠元 亮太(2)
鷲尾 将行(2)
甲南 鹿児島 41.78
4組 4 井田 龍之介(3)
上園 魁(3)
中村 琳音(3)
堀之内 友哉(3)
山上 海(3)
米丸 康平(2)
鹿児島 鹿児島 41.74
4組 5 天城 朝陽(1)
天城 陽太(3)
菊地 悠太(3)
中谷 駿(2)
本所 蓮治(2)
松本 昴大(2)
北海道栄 北海道 41.13
4組 6 岡本 将輝(2)
瀬脇 叶(3)
立岡 翼(1)
原囿 圭佑(3)
丸尾 日向(2)
山崎 陽貴(3)
川薩清修館 鹿児島 41.47
4組 7 奥口 遥史(3)
工藤 大靖(3)
佐藤 友紀(3)
下山 誉人(3)
豊嶋 海琳(2)
沼畑 大(1)
木造 青森 41.42
4組 8 井口 七海(3)
橘 海(3)
中村 恭輔(2)
西田 竜也(2)
丸山 翔(2)
宮口 龍二(3)
近江 滋賀 41.18
4組 9 土居 采暉(1)
乗松 航輔(2)
藤原 匠哉(2)
細見 洸太(3)
松本 侑也(2)
溝口 塁生(1)
兵庫 40.76
5組 2 上村 侑矢(3)
大槻 陽大(2)
片山 卓也(2)
川瀬 大我(3)
岸本 雅月(3)
倉本 佑吏(2)
敦賀 福井 41.35
5組 3 加藤 大虎(2)
熊谷 拓海(3)
コーカン パピー(3)
五味 勇太(2)
土屋 拓斗(3)
松野 滉大(2)
駿台甲府 山梨 41.23
5組 4 川島 俊平(3)
佐伯 亮汰(1)
中島 健翔(2)
永松 大弥(3)
美藤 祐樹(2)
増田 祥大(2)
小倉東 福岡 41.67
5組 5 飯田 英夫(3)
伊藤 彰海(2)
岩堀 剛己(1)
梅谷 将成(3)
城戸 宏規(3)
西出 航大(2)
名古屋 愛知 40.85
5組 6 落合 廉(3)
上田 一志(2)
熊澤 尚央(3)
中里 将基(2)
西田 達哉(3)
渡辺 雅博(3)
作新学院 栃木 40.55
5組 7 塩見 祐斗(3)
須﨑 雅也(3)
高橋 隆晟(2)
林 哉太(1)
藤原 尚也(2)
山路 康太郎(2)
四日市工 三重 41.01
5組 8 浦島 大典(3)
絹見 利来(3)
佐川 竜斗(2)
下村 翔太(1)
東岡 晃生(3)
藤原 大輝(3)
鳥取城北 鳥取 41.55
5組 9 伊藤 聖隼(3)
大西 拓也(3)
大野 雄也(2)
金元 航平(3)
神田 翔太(1)
新山 寛人(3)
新田 愛媛 41.88
6組 2 内田 祐斗(3)
工藤 和真(3)
近藤 大生(2)
髙卯 健太郎(2)
仁泉 大樹(2)
山下 竜也(2)
神辺旭 広島 41.72
6組 3 井澤 竜二(2)
石津 翔太(2)
小松 将伸(3)
松田 優人(2)
村上 登真(1)
山中 太智(1)
広島皆実 広島 41.18
6組 4 石神 明人(2)
河合 紀直(3)
木藤 智也(1)
倉田 拓武(2)
髙林 亮太(2)
中村 彰太(1)
浜松工 静岡 40.66
6組 5 安部 竜平(3)
伊藤 輝(3)
佐藤 一成(2)
柴崎 悠斗(3)
髙橋 飛雄馬(1)
永井 桂大(3)
米沢中央 山形 41.49
6組 6 井村 俊祐(3)
柿田 駿平(3)
金田 理希(2)
竹内 璃生(2)
山﨑 孔揮(3)
渡辺 聖司(2)
金沢 石川 41.37
6組 7 恩田 颯人(2)
久保塚 高志(3)
小金澤 唯翔(2)
小林 凌(2)
戸塚 諒(2)
内藤 宇樹(2)
東京農大二 群馬 40.80
6組 8 磯谷 拓実(3)
氏田 貴之(3)
小倉 一心(1)
鶴田 一志(3)
羽根田 啓吾(1)
藤井 裕也(1)
岡崎城西 愛知 41.09
6組 9 石原 颯(3)
大田 圭人(3)
大西 楓生(3)
金原 宏汰(3)
中井 宗一郎(3)
宮﨑 貴一朗(3)
善通寺一 香川 41.82
7組 1 青木 光(3)
エメル コーディー(3)
根上 大輝(3)
東側 海人(3)
古川 樹(3)
吉田 竜途(1)
近大附 大阪 40.86
7組 2 浅原 峻(2)
行田 篤弘(1)
柴山 光(2)
関川 湧也(3)
矢坂 昇太(2)
山本 昂輝(3)
新潟産大附 新潟 41.61
7組 3 伊藤 大知(2)
川口 修平(1)
五月女 翔(2)
坂下 大哉(3)
豊島 優(3)
松田 太一(3)
岐阜聖徳 岐阜 40.46
7組 4 河野 航大(2)
木下 凜太郎(1)
古賀 玲捺(3)
末永 蓮(3)
永峰 健斗(3)
山本 竜司(2)
東福岡 福岡 41.23
7組 5 黒川 和樹(1)
志賀 龍斗(3)
田口 裕人(3)
田辺 麗夜(2)
德永 竜旭(1)
福田 将希(1)
田部 山口 41.67
7組 6 大原 勇人(1)
小野 響暉(2)
上村 幸裕(2)
中澤 大誓(2)
南部 泰明(2)
橋本 大輝(1)
高知農 高知 42.08
7組 7 児玉 臣(1)
嶋 隆成(2)
高瀬 悠麻(3)
出村 優輝(2)
時野 哲至(3)
長野 超(1)
立命館慶祥 北海道 41.35
7組 8 井上 裕介(3)
川端 功輝(3)
後藤 直哉(3)
榊原 卓樹(3)
為 悟(3)
三浦 李矩(3)
西尾 愛知 40.96
7組 9 風林 陸翔(2)
小山 裕生(1)
佐藤 晃一(2)
山﨑 健太郎(1)
山田 翔大(1)
山田 大地(3)
函大付有斗 北海道 42.56
8組 2 天岳 直樹(2)
小島 匡人(3)
篠田 勇介(1)
富澤 宏太(1)
秀島 来(1)
村瀬 大輔(2)
東海大浦安 千葉 40.64
8組 3 乾 俊介(3)
大原 健太郎(3)
貞清 晋吾(2)
谷野 光琉(2)
塚本 航平(2)
六原 侑哉(2)
金光学園 岡山 41.86
8組 4 出塚 勇気(3)
金成 唯真(2)
川村 凌平(3)
佐藤 雅滉(2)
本間 一真(3)
渡邉 翔(3)
日本文理 新潟 41.71
8組 5 江幡 風助(3)
川崎 光琉(3)
西郷 翔(3)
櫻井 一聖(3)
堂阪 日向(2)
本多 友士(3)
大宮東 埼玉 41.51
8組 6 今泉 智貴(1)
江口 輝(3)
倉永 翔平(3)
幸野 葵(2)
塚本 大(2)
野田 雄也(1)
福岡大附大濠 福岡 41.36
8組 7 伊藤 拓海(3)
神田 来夢(2)
中嶋 謙(2)
西村 陽杜(2)
柳沢 直生(2)
山口 竜也(2)
松商学園 長野 41.09
8組 8 石崎 浩大(2)
小原 祥馬(3)
郡司 敦生(3)
滝澤 航大(3)
千田 優真(2)
藤井 大祐(2)
盛岡南 岩手 41.20
8組 9 打越 大祐(2)
田中 陸登(3)
林 航大(3)
平野 壮太(2)
山﨑 稔侍(2)
吉田 有佑(1)
市立船橋 千葉 40.81

男子 4×400m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 小山内 聡(1)
桑島 和輝(1)
高瀬 悠麻(3)
田邊 ジョー(3)
時野 哲至(3)
水口 海(1)
立命館慶祥 北海道 3:19.97
1組 3 加地 勇樹(2)
河本 直弥(1)
小島 匡人(3)
齋藤 祐斗(3)
鈴木 駿人(2)
花田 シオン(3)
東海大浦安 千葉 3:10.74
1組 4 小川 滉介(2)
木立 夢優人(2)
相馬 啓人(3)
成田 竣哉(3)
福士 順斗(2)
村上 友介(3)
弘前実 青森 3:13.89
1組 5 相川 稜(3)
大石 未来弥(2)
鈴木 翔流(3)
鈴木 将史(3)
宮川 颯太(1)
山﨑 玲真(2)
富士市立 静岡 3:15.71
1組 6 青木 陽(1)
岩橋 拓磨(3)
小汲 橘平(3)
小汲 柊平(3)
佐藤 善之(3)
古川 海翔(3)
会津 福島 3:16.97
1組 7 飯尾 心輝(3)
石川 雅也(3)
伊藤 優弥(3)
紙本 英悟(3)
川原 朋也(2)
高見 颯(2)
新居浜東 愛媛 3:14.23
1組 8 石岡 祐斗(2)
稲場 太一(3)
大橋 泰輝(2)
土山 悠斗(1)
藤村 恒平(3)
矢地 弘明(3)
北海 北海道 3:17.89
1組 9 猪谷 優太(3)
岩沢 隼吾(2)
角城 祐輔(3)
佐藤 雄真(3)
髙橋 真一(2)
友田 直浩(3)
浦和 埼玉 3:16.26
2組 1 石田 達大(1)
上村 侑矢(3)
片山 卓也(2)
深町 飛太(1)
藤井 翔太(2)
松本 司(3)
敦賀 福井 3:16.09
2組 2 浅田 啓太(3)
片木 晴紀(2)
齋藤 大悟(1)
濱崎 佳真(3)
俣野 優介(3)
蓮葉 晴基(3)
西京 京都 3:13.95
2組 3 飯濱 友太郎(1)
小松 勇斗(3)
利田 大紀(3)
成田 柾暉(2)
林 永大秀(2)
星 亮成(3)
立教新座 埼玉 3:14.19
2組 4 熊谷 禄(3)
耕野 天晴(2)
櫻田 俊(2)
佐々木 幹斗(3)
田原 悠(2)
西在家 亮(3)
盛岡南 岩手 3:15.78
2組 5 加藤 達也(2)
日下部 龍寿(2)
坂原 颯太(3)
櫻井 晴輝(3)
鳴海 真也(3)
渡部 星哉(2)
帯広農 北海道 3:22.07
2組 6 阿部 寛太(2)
池田 和飛(3)
井戸 貴裕(3)
伊原 達哉(3)
海老原 拓哉(3)
渡辺 真義(3)
城西大城西 東京 3:10.60
2組 7 大沼 空(2)
近 悠大(2)
神保 礼人(2)
鈴木 大弥(1)
西村 諒介(3)
吉田 翔(3)
東海大山形 山形 3:17.49
2組 8 大久保 龍人(2)
川中 慶喜(2)
栗林 隼正(1)
貞安 航平(3)
白木 蒼人(2)
西川 正真(1)
広島国際学院 広島 3:20.10
2組 9 境 浩佑(3)
福井 匠(1)
渕上 夏旺(1)
宮本 竜哉(2)
吉富 晏樹(2)
渡辺 友朗(3)
鹿本 熊本 3:17.07
3組 2 會田 智也(3)
高橋 竜成(2)
筑田 甲斐(2)
野﨑 俊伍(3)
林 晃生(2)
松浦 功明(2)
つくば秀英 茨城 3:14.68
3組 3 相川 慎介(3)
石田 耀(2)
石渡 楓寿(1)
洪 成柱(3)
中口 匠(3)
宮島 優輝(3)
東京 東京 3:12.25
3組 4 阿部 響(2)
石山 大輝(2)
大西 拓也(3)
金元 航平(3)
新山 寛人(3)
村尾 幸哉(1)
新田 愛媛 3:19.20
3組 5 安藝 光遥(3)
熊見 圭太朗(3)
砂田 晟弥(1)
角田 陸亜(1)
藤原 孝之辰(1)
丸尾 和誠(3)
姫路商 兵庫 3:12.59
3組 6 石澤 晴哉(3)
菊地 慧真(2)
寒河江 碧(3)
信夫 龍成(2)
柴崎 駿希(1)
樋口 泰誠(2)
米沢中央 山形 3:16.57
3組 7 安里 晃也(3)
池間 豪(2)
グレゴリーセドリックデノン(3)
小玉 一希(2)
識名 黄羅(3)
砂川 優太郎(3)
中部商 沖縄 3:18.83
3組 8 清住 遥斗(2)
小林 諒(2)
中村 須晴(3)
松森 史晃(2)
村本 壮大(2)
山本 陽太(1)
九州学院 熊本 3:14.84
3組 9 岩﨑 太志(3)
梅野 理久(2)
神徳 元太(2)
野尻 瞬(3)
廣瀨 大輝(3)
山本 功輝(3)
大分雄城台 大分 3:16.65
4組 2 荒井 基宏(3)
飯田 健人(3)
片桐 輝(3)
進藤 隼弥(3)
望月 祐太朗(3)
米川 航(3)
相洋 神奈川 3:11.62
4組 3 加藤 和樹(3)
齋藤 翼(2)
柴田 将希(2)
中畑 魁斗(3)
三浦 隆聖(3)
山梨 俊平(3)
東海大翔洋 静岡 3:14.60
4組 4 板倉 弘樹(2)
宇都宮 舞人(1)
岡杖 喬(3)
谷貞 諒(2)
松井 優斗(2)
山口 亮輔(3)
西条農 広島 3:18.78
4組 5 桐山 和己(3)
久米 聖人(2)
河野 竜也(2)
島川 剛(2)
杉山 祐史(2)
吉村 拓也(3)
岐南工 岐阜 3:15.09
4組 6 大塚 颯汰(3)
尾島 諒(3)
小高 弘樹(3)
志賀 優晟(2)
田口 紘夢(3)
文狭 悠(1)
埼玉栄 埼玉 3:12.93
4組 7 岡本 裕一朗(3)
河井 朋哉(2)
西能 司(2)
長原 勇樹(3)
宮田 智大(2)
横山 京介(1)
龍谷富山 富山 3:16.68
4組 8 神﨑 俊孝(3)
塩渕 紫菜延(3)
柴田 雄貴(3)
田原 晴斗(2)
都丸 涼太(3)
松本 拓巳(3)
四学香川西 香川 3:16.55
4組 9 亀井 創(2)
檜垣 正昭(3)
開内 丈流(3)
村上 瑛希(1)
元木 航平(2)
脇坂 宗汰(3)
市立呉 広島 3:19.22
5組 1 石井 皓貴(2)
井本 佳伸(3)
梅谷 穗志亜(3)
犀川 啓太(3)
澤田 翔平(1)
野口 航平(2)
洛南 京都 3:08.80
5組 2 井上 航(3)
河村 駿吾(3)
中村 祐也(3)
西島 誠(2)
堀口 航平(3)
松永 侑樹(2)
東海大仰星 大阪 3:14.15
5組 3 大塚 稜介(3)
木下 虎之介(2)
髙橋 幸大(3)
藤井 海都(3)
見田 朋海(1)
三好 生(2)
新潟明訓 新潟 3:17.47
5組 4 今泉 堅貴(1)
岩野 圭祐(3)
酒井 章太郎(2)
新開 俊智(1)
林 直樹(2)
渡邊 嶺(3)
福岡大附大濠 福岡 3:15.85
5組 5 入江 梓臣(2)
岡本 拓朗(2)
川上 裕大(2)
重久 幸希(3)
中島 慧太郎(1)
吉田 尚史(2)
福岡 福岡 3:16.04
5組 6 片山 直人(2)
川嶋 昴(2)
小山 結世(3)
登野 隼輔(3)
野上 佳樹(3)
山本 陣(3)
広島皆実 広島 3:17.33
5組 7 唐岩 優作(3)
西村 温季(3)
西村 侑真(2)
西森 元紀(2)
三谷 崇将(2)
道中 優汰(3)
土佐塾 高知 3:21.47
5組 8 烏山 恵輔(3)
坂口 慧(3)
多久島 伸吾(3)
出口 晴翔(1)
花岡 一摩(2)
宮﨑 匠(1)
東福岡 福岡 3:14.03
5組 9 泉 遥斗(2)
居林 翼(3)
瀬戸 夢大(2)
染川 快太(2)
中川 拓(1)
平松 翔太(3)
滝川西 北海道 3:20.14
6組 2 伊瀬 海斗(3)
鏡渕 優(2)
上村 千裕(3)
木村 隆輝(2)
古寺 竜都(1)
齋藤 翔偉(3)
東京学館新潟 新潟 3:16.85
6組 3 江口 太一(3)
土射津 佑起(2)
成清 太綺(2)
野瀬 大輝(2)
野村 信介(3)
森 葵生(1)
愛工大名電 愛知 3:14.41
6組 4 新井 陽豊(3)
柴田 優太郎(2)
田中 聡(2)
中川 諒(2)
松本 昂大(2)
山田 翼(3)
滝川第二 兵庫 3:11.39
6組 5 池内 祐貴(3)
石井 翔太(3)
大原 未楠(3)
久米 爽平(2)
鈴木 智也(1)
濵道 健(3)
沼津東 静岡 3:13.68
6組 6 天田 力暉(1)
内田 圭人(3)
江口 歩夢(1)
菊池 悠仁(2)
清水 僚太(3)
渡邉 彰太(1)
前橋育英 群馬 3:15.36
6組 7 北川 朔矢(2)
吉川 海斗(3)
濱﨑 智哉(3)
松浦 乙樹(3)
籾蔵 翔太(3)
森田 淳也(3)
高陽東 広島 3:18.20
6組 8 木下 匡(3)
中尾 友祐(2)
中野 涼太(3)
藤家 慶人(2)
松竹谷 健斗(3)
道下 倫成(2)
長崎北陽台 長崎 3:16.39
6組 9 岡本 将輝(2)
瀬脇 叶(3)
種田 紳之介(2)
原囿 圭佑(3)
福島 晶聖(1)
満冨 凌太(3)
川薩清修館 鹿児島 3:19.52
7組 2 加藤 嵩人(3)
木村 稜(1)
中村 蓮音(1)
西川 翔茉(3)
松村 亮太(2)
村上 海吏(2)
乙訓 京都 3:13.81
7組 3 朝霧 純稀(2)
碩 渉夢(2)
塚元 俊介(2)
増山 敬記(3)
松下 夏色(3)
三根 慶友(3)
諫早 長崎 3:16.91
7組 4 荒谷 修平(2)
石谷 心路(1)
内田 祐斗(3)
笠井 銀河(3)
木村 優希(3)
仁泉 大樹(2)
神辺旭 広島 3:18.10
7組 5 嘉悦 勇誠(3)
郡山 倭人(1)
髙田 隆貴(3)
德永 正史(1)
松浦 七星(2)
吉岡 海央(2)
熊本中央 熊本 3:15.48
7組 6 木下 博貴(3)
高橋 舞羽(3)
富田 大智(1)
鳥居 風樹(2)
服部 匡恭(2)
三田 大喜(2)
中京大中京 愛知 3:14.39
7組 7 石鍋 俊介(3)
島根 拓海(2)
荘司 晃佑(2)
住谷 龍(1)
宮内 崇右(2)
山本 悠太(2)
成田 千葉 3:11.31
7組 8 井原 晟斗(2)
家苗 薫(3)
後沢 大地(3)
近藤 惠哉(2)
秦 翔(3)
山口 凌平(3)
松川 長野 3:16.37
7組 9 阿久津 佑熙(2)
五味 弘一郎(3)
武政 龍之介(3)
西森 大起(3)
西森 友哉(1)
宮地 博紀(3)
土佐 高知 3:19.60
8組 2 荒川 大輝(3)
伊藤 将大(3)
伊藤 悠真(3)
須田 竜一(2)
益田 海聖(2)
渡邊 優太(3)
法政二 神奈川 3:11.60
8組 3 糸田 真人(3)
小村 逸(3)
佐藤 匠(1)
嶋 俊裕(2)
増川 來伽(3)
諸岡 佑哉(3)
北海道栄 北海道 3:16.50
8組 4 井村 俊祐(3)
笠松 広輔(2)
金田 理希(2)
竹内 璃生(2)
中山 泰成(2)
的場 翔大(3)
金沢 石川 3:14.53
8組 5 浅海 颯汰(2)
江戸 健人(2)
岡本 祥(2)
笹田 力(3)
髙取 由臣(2)
髙取 由征(2)
済美 愛媛 3:18.73
8組 6 小林 涼平(3)
白尾 悠祐(3)
田村 健(3)
藤田 大輔(1)
三堀 大翔(1)
武藤 崇(2)
東京農大二 群馬 3:13.17
8組 7 梅津 一輝(2)
及川 千博(2)
小野寺 拓未(2)
榊田 竜也(3)
佐藤 伸太郎(2)
高玉 蓮斗(3)
仙台育英 宮城 3:15.26
8組 8 大崎 進太郎(1)
河野 紘人(2)
兒玉 貴紘(2)
濵砂 翔(2)
山﨑 樹(2)
山田 光基(3)
宮崎南 宮崎 3:16.75
8組 9 熊谷 健介(2)
菅原 大暁(3)
田頭 蓮(3)
髙沼 祐佳(3)
山本 侑希(3)
吉谷 亮祐(3)
江別 北海道 3:19.34

男子 走高跳 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 陶山 勇人(1) 大社 島根 2m02
1組 2 板野 賢(3) 岡山工 岡山 1m88
1組 3 藤本 朋希(3) 玉野光南 岡山 2m00
1組 4 亀田 瞬(2) 祐誠 福岡 2m05
1組 5 森 温起(3) 岡山工 岡山 1m91
1組 6 大塚 流華(3) 熊本西 熊本 2m00
1組 7 秋山 智也(2) 武南 埼玉 1m99
1組 8 小林 海(3) 作新学院 栃木 2m01
1組 9 星 輝斗(3) 江陵 北海道 1m94
1組 10 土井 颯馬(2) 新潟南 新潟 2m03
1組 11 中村 陵太(2) 恵庭南 北海道 1m96
1組 12 栃倉 優人(3) 長岡商 新潟 1m95
1組 13 兼松 圭悟(3) 幡多農 高知 1m90
1組 14 丹野 喬介(3) 柴田 宮城 1m94
1組 15 寺井 悠真(3) 帯広柏葉 北海道 1m97
1組 16 高橋 竜輝(3) 東京学館船橋 千葉 2m02
1組 17 後藤 杜和(3) 水戸工 茨城 1m95
1組 18 髙橋 柊平(3) 新居浜東 愛媛 1m95
1組 19 牧村 尚磨(3) 岡山工 岡山 1m94
1組 20 杉浦 史樹(3) 西尾東 愛知 1m98
1組 21 長谷川 龍雅(3) 新川 富山 1m95
1組 22 久保木 春佑(3) 鹿児島 鹿児島 1m96
1組 23 堀井 遥樹(3) 鯖江 福井 2m06
1組 24 蛯澤 快斗(1) 立命館慶祥 北海道 1m97
1組 25 佐藤 駿平(2) 東京 東京 2m07
1組 26 亀﨑 晃輝(2) 伊奈 茨城 2m04
1組 27 松本 大生(2) 浜松市立 静岡 1m98
1組 28 末田 未来(3) 飯塚 福岡 1m96
1組 29 惠藤 太晟(2) 祐誠 福岡 2m05
1組 30 岩本 崚(3) 札幌西 北海道 1m96
1組 31 松井 大地(3) 富士宮北 静岡 2m02
1組 32 竹内 哲大(2) 千葉 1m99
1組 33 八木 颯太(3) 福岡 福岡 1m96
2組 1 岡田 雅之(2) 西城陽 京都 1m97
2組 2 南澤 俊望(3) 青森南 青森 1m94
2組 3 藤井 稜真(2) 兵庫 兵庫 2m03
2組 4 阪口 裕飛(3) 堀川 京都 2m06
2組 5 三好 尚樹(3) 中村 高知 1m89
2組 6 西山 賢太朗(1) 熊本工 熊本 1m93
2組 7 青木 悠李(3) 六日町 新潟 1m95
2組 8 吉川 玲央(3) 四学香川西 香川 1m95
2組 9 藁谷 隼多(3) 岐阜北 岐阜 1m98
2組 10 武田 延才(3) 八潮 埼玉 1m98
2組 11 佐々木 祐弥(2) 大塚 大阪 2m03
2組 12 山本 竜暉(2) 山口県桜ケ丘 山口 2m05
2組 13 落合 惇寛(3) 名古屋西 愛知 2m00
2組 14 比嘉 綱大(3) 那覇西 沖縄 2m00
2組 15 川越 春来(3) 宮崎商 宮崎 1m96
2組 16 西村 慶次(3) 創造学園 長野 2m00
2組 17 島袋 遼(1) 興南 沖縄 1m89
2組 18 片野 雄太(3) 観音寺一 香川 2m05
2組 19 池崎 賢太(3) 福岡第一 福岡 2m05
2組 20 坂井 宏和(1) 東海大仰星 大阪 2m02
2組 21 吉川 介人(3) 福島 福島 1m97
2組 22 平山 大雅(3) 諫早農 長崎 1m96
2組 23 板東 琉太(3) 高松工芸 香川 1m95
2組 24 杉田 光(3) 岡崎城西 愛知 1m98
2組 25 渡辺 尚(3) 武相 神奈川 2m10
2組 26 鴨志田 直紀(2) 水戸商 茨城 1m98
2組 27 富田 直行(3) 荏田 神奈川 1m95
2組 28 菊田 亮(3) 盛岡南 岩手 1m94
2組 29 山田 惟人(3) 函館中部 北海道 1m91
2組 30 東 直輝(3) 東海大仰星 大阪 2m02
2組 31 後藤 大輝(3) 湯沢翔北 秋田 1m99
2組 32 井田 岳志(3) 千葉東 千葉 1m96
2組 33 猪股 海(3) 明桜 秋田 1m96

男子 棒高跳 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 生島 昇(3) 明星学園 東京 4m70
1組 2 大城 光範(2) 中部商 沖縄 4m15
1組 3 中西 海斗(3) 近大高専 三重 4m70
1組 4 竹川 泰生(2) 富士宮北 静岡 4m60
1組 5 中山 祐希(2) 新潟産大附 新潟 4m50
1組 6 加藤 綾太(3) 豊川 愛知 4m80
1組 7 塚本 宙央(2) 羽生一 埼玉 4m60
1組 8 森田 凌世(3) 高松一 香川 5m00
1組 9 吉野 仁(3) 札幌南 北海道 4m40
1組 10 根間 義章(3) 中部商 沖縄 4m40
1組 11 森本 拓実(3) 畝傍 奈良 4m60
1組 12 佐々木 理(2) 札幌東商 北海道 4m40
1組 13 中山 仁(3) 木更津総合 千葉 4m70
1組 14 南雲 海哉(3) 明星学園 東京 4m80
1組 15 椎山 隼(3) 西海学園 長崎 4m80
1組 16 小俣 伊織(3) 新潟産大附 新潟 4m90
1組 17 名取 拓十(3) 荏田 神奈川 4m80
1組 18 奥 吏玖(3) 北嵯峨 京都 4m90
1組 19 海藤 崚二(2) 山形商 山形 4m50
1組 20 大﨑 洋介(2) 明石商 兵庫 4m80
1組 21 林 要瑠(3) 南陽工 山口 4m70
1組 22 直井 一樹(3) 日体大柏 千葉 5m02
1組 23 西 哲生(3) 近大和歌山 和歌山 4m70
1組 24 菊地 悠太(2) 福島成蹊 福島 4m50
1組 25 中村 龍史(3) 今宮工科 大阪 4m80
1組 26 西倉 俊(3) 新潟産大附 新潟 4m50
1組 27 豊田 翼(2) 東京 東京 4m60
1組 28 玉置 大介(1) 札幌南 北海道 4m30
1組 29 宮﨑 稜(3) 明石商 兵庫 4m70
1組 30 中田 由士(3) 宮崎工 宮崎 4m30
1組 31 川原 直也(3) 佐賀工 佐賀 4m40
1組 32 加藤 大地(3) 保原 福島 4m30
1組 33 儀間 永世(1) 中部商 沖縄 4m10
2組 1 麻生 幹雄(3) 鹿児島南 鹿児島 4m90
2組 2 小林 拓己(1) 市立前橋 群馬 4m50
2組 3 松崎 央雅(3) 楊志館 大分 4m61
2組 4 溝口 辰徳(3) 磐田農 静岡 4m60
2組 5 今西 弘成(3) 倉吉北 鳥取 4m80
2組 6 村瀬 駿太(3) 長崎日本大学 長崎 4m60
2組 7 菅 颯一郎(3) 神辺旭 広島 5m10
2組 8 石川 祐介(3) 観音寺一 香川 5m00
2組 9 三輪 凌大(3) 樹徳 群馬 4m70
2組 10 森 隆一郎(3) 観音寺総合 香川 4m80
2組 11 宮川 開成(2) 敦賀気比 福井 4m70
2組 12 中島 昌宣(2) 玉野光南 岡山 4m70
2組 13 佐原 五月(3) 浜松学院 静岡 4m60
2組 14 新田 峻介(3) 黒沢尻北 岩手 4m40
2組 15 野口 太一(3) 佐野 栃木 4m70
2組 16 伊勢 隼人(3) 柏崎 新潟 4m50
2組 17 廣瀨 慧来(1) 網走南ケ丘 北海道 4m30
2組 18 藤 虎康(2) 戸畑 福岡 4m30
2組 19 林 良樹(3) 金沢 石川 4m50
2組 20 平田 彪斗(3) 岡豊 高知 4m60
2組 21 刈谷 春樹(3) 盛岡南 岩手 4m80
2組 22 兼城 凛多(2) 沖縄工高専 沖縄 4m15
2組 23 大西 裕基(3) 観音寺一 香川 4m70
2組 24 前田 直樹(2) 倉吉北 鳥取 4m70
2組 25 宮内 敦史(2) 酒田光陵 山形 4m70
2組 26 髙橋 奎太(3) 樹徳 群馬 4m50
2組 27 宮本 武(3) 草加南 埼玉 4m40
2組 28 山木 涼(3) 観音寺総合 香川 4m80
2組 29 早田 歩武(3) 諫早農 長崎 4m30
2組 30 野呂 惇人(3) 伊勢 三重 4m80
2組 31 近藤 崇仁(1) 大麻 北海道 4m20
2組 32 西久保 聖人(3) 帯広大谷 北海道 4m30
2組 33 岡本 江琉(3) 神辺旭 広島 5m00

男子 走幅跳 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 日髙 修杜(3) 熊本中央 熊本 7m39
1組 2 工藤 大靖(3) 木造 青森 7m11
1組 3 石原 龍聖(3) 鹿児島南 鹿児島 7m18
1組 4 長谷川 魁星(3) 岡山工 岡山 6m98
1組 5 馬場 優純(1) 龍谷富山 富山 7m08
1組 6 渡辺 雅博(3) 作新学院 栃木 7m09
1組 7 熊谷 魁(2) 秋田中央 秋田 7m04
1組 8 水谷 忍(2) 帯広農 北海道 6m58
1組 9 小藤 嵐(2) 倉敷工 岡山 7m04
1組 10 加藤 隆一(3) 碧南工 愛知 6m94
1組 11 平野 涼太(3) 筑紫 福岡 7m00
1組 12 酒井 由吾(3) 南多摩中等 東京 7m68
1組 13 小畠 康成(2) 飯田 石川 7m21
1組 14 五十嵐 直人(3) 三条商 新潟 7m05
1組 15 永岡 宗一郎(2) 出雲 島根 6m88
1組 16 俊成 哲平(3) 新田 愛媛 7m00
1組 17 吉田 弘道(3) 姫路商 兵庫 7m34
1組 18 吉田 耕平(3) 立命館慶祥 北海道 6m80
1組 19 有村 拓巳(1) 鹿児島南 鹿児島 7m12
1組 20 長谷川 一騎(3) ふじみ野 埼玉 7m08
1組 21 横山 宇宙(3) 四日市工 三重 7m24
1組 22 乃美 裕介(1) 尾道北 広島 6m93
1組 23 河野 凜(3) 岡豊 高知 6m96
1組 24 伊知地 駿弥(3) 日南学園 宮崎 7m16
1組 25 秋山 裕樹(2) 川崎市立橘 神奈川 7m57
1組 26 一瀬 輝星(2) 八王子 東京 7m33
1組 27 神戸 鴻朗希(3) 柏陵 千葉 7m38
1組 28 東口 優志(3) 東大寺学園 奈良 7m30
1組 29 土肥 慧(2) 横手城南 秋田 7m29
1組 30 奥口 遥史(3) 木造 青森 7m10
1組 31 星野 諒馬(3) 伊勢崎商 群馬 7m05
1組 32 海鋒 泰輝(2) 西武台千葉 千葉 7m48
1組 33 二田 義大(2) 諫早 長崎 6m91
2組 1 松田 基(2) 山形中央 山形 7m10
2組 2 錦織 岳(2) 姉崎 千葉 7m60
2組 3 諸田 直樹(3) 弘前 青森 7m08
2組 4 桑田 成仁(3) 新居浜東 愛媛 7m40
2組 5 宮瀬 巧斗(1) 西京 山口 6m99
2組 6 藤原 陸登(2) 福山工 広島 7m10
2組 7 三宅 樹(3) 旭川大学 北海道 6m54
2組 8 磯部 晃太郎(3) 津島東 愛知 7m14
2組 9 梅﨑 玄太(3) 諫早農 長崎 6m96
2組 10 村上 霞茉(3) 霧多布 北海道 7m08
2組 11 小林 大起(3) 西城陽 京都 7m61
2組 12 津藤 広夢(2) 東京農大二 群馬 7m31
2組 13 川西 紘生(3) 大阪桐蔭 大阪 7m37
2組 14 中村 隼士(3) 浜松西 静岡 7m12
2組 15 藤内 雄大(3) 修猷館 福岡 7m07
2組 16 眞野 航季(3) 亀岡 京都 7m26
2組 17 相澤 海斗(3) 西武文理 埼玉 7m19
2組 18 松本 彗佑(3) 奈良育英 奈良 7m03
2組 19 石川 空(2) 室蘭工 北海道 6m84
2組 20 川原 文太(3) 川之江 愛媛 7m05
2組 21 菅井 慧(2) 函大付有斗 北海道 6m94
2組 22 門田 光希(3) 済美 愛媛 7m33
2組 23 小川 脩平(1) 中部商 沖縄 7m05
2組 24 中野 裕仁(2) 名城大附 愛知 7m45
2組 25 亀田 靖文(3) 宮崎南 宮崎 7m18
2組 26 上村 侑矢(3) 敦賀 福井 7m08
2組 27 近藤 蒼依(2) 新潟産大附 新潟 7m34
2組 28 小林 正暉(3) 立教新座 埼玉 7m29
2組 29 伊藤 陸(2) 近大高専 三重 6m98
2組 30 瀬口 礼(2) 片山学園 富山 6m91
2組 31 白井 由樹(3) 福岡西陵 福岡 6m84
2組 32 林 裕之(3) 早稲田佐賀 佐賀 6m93
2組 33 政岡 智也(3) 土佐塾 高知 7m02

男子 三段跳 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 谷野 光琉(2) 金光学園 岡山 14m01
1組 2 酒井 陽季(2) 成田 千葉 14m65
1組 3 千葉 樹(3) 千厩 岩手 14m44
1組 4 小山 竜司(3) 東海大諏訪 長野 14m53
1組 5 藤生 セス亘輝(3) 共愛学園 群馬 14m90
1組 6 外村 祐輔(3) 福翔 福岡 14m37
1組 7 武井 元希(3) 東温 愛媛 14m69
1組 8 伊藤 陸(2) 近大高専 三重 14m57
1組 9 齋藤 優太(2) 市立船橋 千葉 14m65
1組 10 佐田 征義(2) 鹿児島南 鹿児島 14m10
1組 11 大熊 建(3) 千葉 千葉 15m47
1組 12 小林 大起(3) 西城陽 京都 15m04
1組 13 北浦 拓(2) 東大寺学園 奈良 15m03
1組 14 鈴木 大介(3) 士別翔雲 北海道 13m59
1組 15 兒玉 直之(3) 宮崎西 宮崎 14m45
1組 16 椎名 雄輝(3) 茨城キリスト 茨城 14m22
1組 17 佐藤 泰星(3) 会津 福島 14m78
1組 18 相馬 奨之介(3) 福岡第一 福岡 14m85
1組 19 淺田 朋来(2) 長崎北陽台 長崎 14m43
1組 20 島田 智成(3) 四学香川西 香川 14m81
1組 21 大塚 流華(3) 熊本西 熊本 14m93
1組 22 冨田 健人(3) 本庄一 埼玉 15m25
1組 23 竹井 温巧(3) 東海大諏訪 長野 14m89
1組 24 村上 真(2) 菊川南陵 静岡 14m14
1組 25 野﨑 裕太(3) 水城 茨城 14m24
1組 26 箭内 翔吾(3) 郡山商 福島 14m18
1組 27 大山 佑天(1) 近大高専 三重 14m30
1組 28 佐藤 藍輝(3) 聖光学院 福島 14m38
1組 29 小松 千大(3) 横手清陵学院 秋田 14m31
1組 30 越智 晴登(3) 新居浜東 愛媛 14m68
1組 31 田村 春樹(3) 防府 山口 13m95
1組 32 磯部 晃太郎(3) 津島東 愛知 14m42
1組 33 川口 陽南太(2) 富山高専 富山 14m18
2組 1 外所 晴貴(2) 前橋育英 群馬 14m76
2組 2 玉置 真希斗(3) 帯広農 北海道 14m68
2組 3 伊集 盛哉(3) 那覇西 沖縄 14m37
2組 4 福田 巧巳(3) 大分舞鶴 大分 14m25
2組 5 坂田 聖児(3) 豊橋南 愛知 14m39
2組 6 中里 光孝(2) 旭川北 北海道 13m64
2組 7 岸本 涼汰(3) 札幌新陽 北海道 14m27
2組 8 内堀 岳宏(3) 松代 長野 14m22
2組 9 岩﨑 孝史(3) 鹿児島 鹿児島 15m03
2組 10 坂本 大晟(3) 倉敷南 岡山 14m81
2組 11 平岡 凜太郎(3) 松山中央 愛媛 14m20
2組 12 谷 亮磨(3) 阿南高専 徳島 14m43
2組 13 岩崎 匠海(3) 敦賀 福井 14m58
2組 14 須崎 修二(3) 上田 長野 14m36
2組 15 石川 龍佑(3) 藤沢西 神奈川 15m07
2組 16 岡田 大誠(2) 沼田 広島 14m07
2組 17 三方 怜(3) 洛南 京都 14m90
2組 18 小栁津 瑛斗(3) 国府 愛知 14m43
2組 19 吉田 耕平(3) 立命館慶祥 北海道 14m15
2組 20 横道 凌(3) 諫早農 長崎 14m48
2組 21 星野 諒馬(3) 伊勢崎商 群馬 14m47
2組 22 松田 基(2) 山形中央 山形 14m93
2組 23 水谷 忍(2) 帯広農 北海道 13m87
2組 24 俊成 哲平(3) 新田 愛媛 14m16
2組 25 高田 照久(3) 岡山工 岡山 14m06
2組 26 大六 拓海(2) 神戸鈴蘭台 兵庫 14m67
2組 27 安立 雄斗(2) 広島工大 広島 14m82
2組 28 渡邉 晃生(3) 木更津総合 千葉 14m57
2組 29 泉谷 駿介(3) 武相 神奈川 15m69
2組 30 平野 涼太(3) 筑紫 福岡 15m25
2組 31 川西 紘生(3) 大阪桐蔭 大阪 14m90
2組 32 村田 秀太(3) 添上 奈良 14m76
2組 33 今村 京輔(2) 松陽 鹿児島 14m40

男子 砲丸投 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 谷﨑 良樹(2) 敦賀 福井 13m91
1組 2 橋本 昇悟(2) 茨城 茨城 14m36
1組 3 奥村 仁志(2) 敦賀 福井 15m22
1組 4 窪田 達也(3) 開志国際 新潟 15m14
1組 5 秋濱 陸斗(2) ふじみ野 埼玉 14m00
1組 6 小松 魁人(2) 能代松陽 秋田 14m91
1組 7 木下 翔太(2) 金沢 石川 13m63
1組 8 長谷川 圭亮(3) 恵庭南 北海道 13m48
1組 9 氏家 豪留(3) 東北学院 宮城 16m55
1組 10 金城 海斗(3) 那覇西 沖縄 15m75
1組 11 村尾 哲彦(1) 祐誠 福岡 14m25
1組 12 大浦 拓徳(3) 仙台育英 宮城 16m24
1組 13 中村 涼汰(2) 草津東 滋賀 15m14
1組 14 草野 恒広(2) 長崎南 長崎 14m84
1組 15 松田 貫汰(2) 咲くやこの花 大阪 17m08
1組 16 田島 駿(2) 文星芸大附 栃木 14m66
1組 17 下浦 大輝(3) 添上 奈良 15m69
1組 18 大地 智也(1) 神辺旭 広島 15m06
1組 19 池本 喜(3) 札幌一 北海道 13m09
1組 20 臼井 智哉(3) 稲生 三重 14m74
1組 21 吉田 健吾(2) 観音寺総合 香川 14m78
1組 22 井手上 大翔(1) 熊本西 熊本 14m51
1組 23 榎田 賢人(3) 伊集院 鹿児島 14m09
1組 24 加島 辰哉(2) 市立尼崎 兵庫 15m25
1組 25 阿部 敏明(3) 長岡商 新潟 17m02
1組 26 満田 海斗(3) 東播磨 兵庫 14m83
1組 27 佐藤 文哉(3) 盛岡南 岩手 15m02
1組 28 舘田 瑛史(2) 富山高専 富山 14m89
1組 29 三田 穂貴(2) 生光学園 徳島 16m18
1組 30 友利 宗暉(3) 那覇西 沖縄 14m53
1組 31 中尾 亮太(3) 祐誠 福岡 16m31
1組 32 藤原 孝史朗(1) 沖カトリック 沖縄 14m30
1組 33 安永 稀一(2) 山口 14m66
2組 1 石坂 奨真(2) 保善 東京 14m88
2組 2 岩本 高希(3) 東京 東京 15m20
2組 3 久門 大起(2) 今治明徳 愛媛 15m93
2組 4 稻福 颯(2) 市立岐阜商 岐阜 17m49
2組 5 萩尾 拓海(3) 九産大付九産 福岡 15m02
2組 6 柴田 祥希(2) 玉野光南 岡山 14m40
2組 7 遠藤 麻緒斗(3) 春日井東 愛知 15m19
2組 8 竹﨑 大将(3) 高知農 高知 14m56
2組 9 池田 大也(3) 大村工 長崎 14m06
2組 10 藤村 龍太(3) 静内 北海道 13m72
2組 11 中村 健太郎(1) 清風南海 大阪 15m01
2組 12 大畝 悠介(2) 函館工 北海道 13m24
2組 13 甲斐 達也(3) 宮崎工 宮崎 15m87
2組 14 小林 幸信(3) 四学香川西 香川 14m18
2組 15 山下 航生(2) 市立岐阜商 岐阜 16m35
2組 16 鈴木 翔(2) 日大東北 福島 14m51
2組 17 和賀井 陸望(3) 青藍泰斗 栃木 14m84
2組 18 早田 楓真(3) 対馬 長崎 15m44
2組 19 佐藤 皓人(3) 日大東北 福島 16m87
2組 20 別所 竜守(3) 松阪商 三重 16m28
2組 21 國司 裕通(3) 田無 東京 16m29
2組 22 蒲谷 淳志(3) 東京 東京 14m66
2組 23 大賀 美輝(3) 東京学館 千葉 14m79
2組 24 佐竹 真琴(3) 八幡浜 愛媛 15m08
2組 25 家近 和明(2) 玉野光南 岡山 14m00
2組 26 木村 知紀(3) 東京 東京 15m64
2組 27 中村 龍彦(2) 西武文理 埼玉 14m02
2組 28 猪上 凌太(3) 春日井東 愛知 14m90
2組 29 﨑谷 陽一(3) 西条農 広島 15m07
2組 30 竹中 一晃(3) 池田 北海道 13m09
2組 31 水津 周(3) 大社 島根 14m21
2組 32 加地 優太(3) 岩見沢緑陵 北海道 14m68
2組 33 竹澤 海斗(2) 青藍泰斗 栃木 14m63

男子 円盤投 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 大平 宗太朗(3) 帯広農 北海道 38m24
1組 2 増田 直樹(3) 大阪桐蔭 大阪 45m50
1組 3 貝塚 悠介(3) 金足農 秋田 46m41
1組 4 久門 大起(2) 今治明徳 愛媛 41m73
1組 5 真野 獎太(3) 帯広農 北海道 43m24
1組 6 渡邉 智成(3) 日大三島 静岡 42m84
1組 7 椎野 智也(3) 釧路江南 北海道 37m64
1組 8 山本 一樹(3) 川崎市立橘 神奈川 45m42
1組 9 執行 大地(1) 市立尼崎 兵庫 45m75
1組 10 水谷 勇斗(2) 就実 岡山 42m01
1組 11 加藤 滉大(3) 高陽東 広島 40m86
1組 12 佐藤 皓人(3) 日大東北 福島 45m63
1組 13 鷲見 泰弘(3) 市立岐阜商 岐阜 42m21
1組 14 浅野 大樹(3) 土浦湖北 茨城 46m35
1組 15 草野 恒広(2) 長崎南 長崎 39m60
1組 16 藤原 孝史朗(1) 沖カトリック 沖縄 38m78
1組 17 舟山 昂兵(3) 東筑紫 福岡 40m90
1組 18 中村 美史(3) 市立尼崎 兵庫 50m89
1組 19 山下 航生(2) 市立岐阜商 岐阜 44m79
1組 20 奥村 仁志(2) 敦賀 福井 44m14
1組 21 牛込 赳幹(2) 祐誠 福岡 39m99
1組 22 小山 明久(2) 足羽 福井 38m74
1組 23 竹中 一晃(3) 池田 北海道 40m47
1組 24 飛川 龍雅(3) 滋賀学園 滋賀 48m01
1組 25 奥垣内 崇史(3) 東海大諏訪 長野 42m50
1組 26 福島 将太(3) 磯子 神奈川 43m91
1組 27 竹内 颯汰(3) 敦賀 福井 43m92
1組 28 新垣 太登(3) 中部商 沖縄 47m80
1組 29 吉田 健吾(2) 観音寺総合 香川 43m25
1組 30 中村 晃(2) 玉野光南 岡山 40m64
1組 31 山口 祐人(3) 塩沢商工 新潟 41m19
1組 32 高科 貴寛(2) 東京学館 千葉 42m78
1組 33 藤村 龍太(3) 静内 北海道 42m50
2組 1 友利 宗暉(3) 那覇西 沖縄 43m87
2組 2 中澤 励二(3) 三和 茨城 46m05
2組 3 納戸 陽大(3) 八女工 福岡 41m15
2組 4 塚本 健太(3) 札幌北 北海道 36m98
2組 5 八河 航也(3) 熊本西 熊本 38m79
2組 6 山本 真也(2) 四学香川西 香川 42m45
2組 7 蒲谷 淳志(3) 東京 東京 42m57
2組 8 窪田 達也(3) 開志国際 新潟 43m13
2組 9 佐藤 慧(2) さくら清修 栃木 43m04
2組 10 田島 駿(2) 文星芸大附 栃木 41m96
2組 11 山口 琉平(3) 呉宮原 広島 41m19
2組 12 大野 貴登(3) 黒石 青森 44m02
2組 13 深川 渓介(2) 修悠館横須賀 神奈川 40m69
2組 14 近藤 君平(3) 英明 香川 38m30
2組 15 篠﨑 亮介(3) 前橋育英 群馬 47m28
2組 16 宇都 雅樹(3) 隼人工 鹿児島 39m59
2組 17 三田 穂貴(2) 生光学園 徳島 45m57
2組 18 内田 壮一郎(3) 致遠館 佐賀 38m72
2組 19 小林 裕季(3) 花園 京都 46m56
2組 20 内藤 陽樹(2) 伊豆総合 静岡 45m61
2組 21 水津 周(3) 大社 島根 40m18
2組 22 馬田 隆一(3) 九産大付九産 福岡 41m99
2組 23 前田 匡蔵(3) 山梨学院 山梨 48m76
2組 24 藤森 佳伊(3) 平工 福島 40m77
2組 25 佐竹 真琴(3) 八幡浜 愛媛 45m30
2組 26 冨永 翔太(2) 太成学院 大阪 48m28
2組 27 小川 哲也(3) 守谷 茨城 42m64
2組 28 鴨澤 青海(1) 宇治山田商 三重 44m79
2組 29 久保田 健斗(2) 宮崎工 宮崎 40m07
2組 30 猪上 凌太(3) 春日井東 愛知 46m05
2組 31 鈴木 真人(3) 倉吉総合産 鳥取 43m91
2組 32 長谷川 陸(3) 水沢一 岩手 42m05
2組 33 大浦 拓徳(3) 仙台育英 宮城 43m46

男子 ハンマー投 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 濱田 一(3) 霞ヶ浦 茨城 59m32
1組 2 田島 駿(2) 文星芸大附 栃木 53m77
1組 3 日髙 哲太(3) 江別 北海道 44m64
1組 4 宮沢 康平(3) 更級農 長野 50m72
1組 5 金城 海斗(3) 那覇西 沖縄 50m65
1組 6 小林 裕季(3) 花園 京都 63m83
1組 7 久門 大起(2) 今治明徳 愛媛 64m80
1組 8 重松 直樹(3) 福山工 広島 52m96
1組 9 大仲 慧人(3) 宇治山田 三重 55m88
1組 10 大内 宣幸(3) 帯広農 北海道 51m09
1組 11 藤田 駿介(3) 生光学園 徳島 54m55
1組 12 平山 尚樹(3) 筑紫 福岡 49m99
1組 13 阿久津 遼雅(3) 古川黎明 宮城 54m97
1組 14 前川 昂輝(3) 久居 三重 59m87
1組 15 原野 貴大(3) 筑紫 福岡 48m02
1組 16 小川 直勇(3) 花園 京都 59m46
1組 17 髙橋 龍平(3) 敦賀 福井 56m58
1組 18 佐藤 大輔(3) 中之条 群馬 53m76
1組 19 島田 亮佑(3) 九産大付九産 福岡 47m71
1組 20 廣田 虹輝(3) 上市 富山 60m23
1組 21 小林 幸信(3) 四学香川西 香川 59m62
1組 22 杉山 優馬(2) 鹿児島南 鹿児島 52m12
1組 23 芹澤 匠太郎(3) 加藤学園 静岡 54m65
1組 24 佐藤 大空(3) 水沢一 岩手 56m36
1組 25 石川 諒(3) 水戸工 茨城 60m89
1組 26 新川ゲイブリエル優雅(3) 中部商 沖縄 51m07
1組 27 清水 崇博(3) 若松商 福岡 49m67
1組 28 三浦 琢磨(3) 志津川 宮城 54m98
1組 29 中村 健之(3) 梓川 長野 51m37
1組 30 篠﨑 亮介(3) 前橋育英 群馬 55m80
1組 31 大野 陸(3) 霞ヶ浦 茨城 53m51
1組 32 白濵 嵩大(3) 上五島 長崎 51m56
1組 33 玉田 統和(3) 札幌新陽 北海道 51m80
2組 1 川本 大貴(3) 倉吉総合産 鳥取 51m33
2組 2 吉田 明大(3) 自由ヶ丘 兵庫 63m57
2組 3 平野 迅人(2) 鶴舞桜が丘 千葉 50m45
2組 4 丸山 裕己(2) 木更津総合 千葉 55m42
2組 5 小林 雄士(3) 山口県桜ケ丘 山口 54m70
2組 6 笹子 凜太郎(3) 松崎 静岡 56m30
2組 7 米須 玲雄(3) 木更津総合 千葉 60m00
2組 8 竹中 颯志(3) 今治明徳矢田 愛媛 53m20
2組 9 泊 美裕(2) 西条農 広島 51m00
2組 10 小田 航平(3) 飯塚 福岡 59m35
2組 11 鈴木 雄大(2) 釧路江南 北海道 45m68
2組 12 花山 光汰(3) 松山北 愛媛 55m57
2組 13 倉田 拳斗(3) 牛深 熊本 49m62
2組 14 辻 磨志郎(3) 北広島西 北海道 45m84
2組 15 藤井 ルーカス(3) 浜松城北工 静岡 56m25
2組 16 小田 郁也(3) 新発田南 新潟 58m11
2組 17 中島 亨大(3) 山口県桜ケ丘 山口 52m61
2組 18 長瀬 卓也(3) 山形電波工 山形 54m08
2組 19 高橋 由也(3) 鹿追 北海道 52m63
2組 20 美濃 雪乃丞(3) 倉吉総合産 鳥取 51m16
2組 21 殿岡 正吉(3) 伊東 静岡 57m52
2組 22 矢野 暁(3) 高知南 高知 51m76
2組 23 田中 熙(3) 塔南 京都 62m19
2組 24 西多 徳義(3) 東京 東京 53m59
2組 25 太田 哲成(3) 保善 東京 50m89
2組 26 舘田 瑛史(2) 富山高専 富山 51m74
2組 27 松下 廉(3) 宮崎工 宮崎 50m14
2組 28 寺崎 黎(3) 山形電波工 山形 54m85
2組 29 種市 裕紀(2) 弘前実 青森 54m27
2組 30 藤本 智大(3) 自由ヶ丘 兵庫 60m81
2組 31 甲斐 達也(3) 宮崎工 宮崎 49m39
2組 32 武田 瑛大(3) 保善 東京 57m03
2組 33 中村 美史(3) 市立尼崎 兵庫 68m22

男子 やり投 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 村本 晴真(3) 熊本西 熊本 58m21
1組 2 紺野 岬(3) 大船渡東 岩手 65m99
1組 3 西谷内 凌(3) 羽咋 石川 58m97
1組 4 大重 稜河(3) 坂出商 香川 58m37
1組 5 片川 志遠(3) 雄武 北海道 55m76
1組 6 安藤 大智(3) 愛知 59m99
1組 7 杉山 駿介(3) 専修大松戸 千葉 62m33
1組 8 川村 亮太(3) 大阪桐蔭 大阪 64m80
1組 9 河野 陽(3) 自由ケ丘 福岡 59m04
1組 10 冨士 克哉(3) 今治明徳 愛媛 63m84
1組 11 大西 由悟(2) 網走南ケ丘 北海道 52m40
1組 12 野辺地 敏希(2) 旭川大学 北海道 57m19
1組 13 島田 哲平(3) 会津学鳳 福島 62m96
1組 14 山田 藍樹(3) 開智 和歌山 61m63
1組 15 森 琢人(3) 高岡南 富山 61m98
1組 16 松野 哲也(3) 香川高専詫間 香川 55m61
1組 17 田口 光樹(3) 倉吉東 鳥取 63m58
1組 18 宮﨑 達也(3) 西武台 埼玉 62m83
1組 19 畦地 将史(3) 東葛飾 千葉 67m20
1組 20 疋田 直輝(2) 佐伯鶴城 大分 59m35
1組 21 出海 将(3) 西条農 広島 61m24
1組 22 大畑 瑞照(3) 益田 島根 67m62
1組 23 坂本 敦士(3) 屋代 長野 57m38
1組 24 東 征甫(3) 愛教大附 愛知 60m79
1組 25 田中 竜太(2) 久居 三重 58m07
1組 26 黒木 光大(3) 延岡星雲 宮崎 56m70
1組 27 高橋 拓光(2) 高崎工 群馬 60m14
1組 28 牟田 太一(3) 久留米商 福岡 59m50
1組 29 山崎 塁(3) 大館国際情報 秋田 61m74
1組 30 根岸 優策(3) 鴻巣 埼玉 60m78
1組 31 本田 涼太(2) 羽咋 石川 58m40
1組 32 眞井 涼雅(3) 高砂 兵庫 61m05
1組 33 福島 良輔(3) 鳴門 徳島 56m84
2組 1 森田 一慶(3) 高知農 高知 60m80
2組 2 近藤 慎哉(3) 高岡商 富山 56m11
2組 3 木村 朱里(3) 小樽水産 北海道 57m10
2組 4 谷 清太(3) 倉吉総合産 鳥取 58m32
2組 5 今村 海渡(3) 身延 山梨 57m43
2組 6 石井 和希(3) 霞ヶ浦 茨城 66m81
2組 7 南 辰貴(2) 石川 沖縄 59m80
2組 8 大久保 宥紀(2) 鹿児島南 鹿児島 56m19
2組 9 鐘ヶ江 周(3) 青雲 長崎 62m71
2組 10 末次 仁志(2) 峰山 京都 61m81
2組 11 石田 幸太郎(3) 和気閑谷 岡山 63m22
2組 12 小林 誠矢(3) 創造学園 長野 58m60
2組 13 平野 竜矢(2) 祐誠 福岡 64m16
2組 14 齊藤 一樹(3) 春日部共栄 埼玉 61m34
2組 15 藤川 想詩(3) 笠岡 岡山 59m20
2組 16 山口 智弘(3) 東海大浦安 千葉 59m97
2組 17 宮城 樹(2) 知念 沖縄 55m17
2組 18 鈴木 文人(3) 福岡魁誠 福岡 62m99
2組 19 岡本 幸久(3) 岩見沢東 北海道 56m95
2組 20 中村 健太郎(1) 清風南海 大阪 68m65
2組 21 大石 千馬(3) 北見北斗 北海道 53m82
2組 22 佐野 智紀(3) 掛川西 静岡 59m07
2組 23 三村 駿(3) 瀬谷西 神奈川 60m23
2組 24 上野 遥也(3) 土浦湖北 茨城 66m70
2組 25 鈴木 魁(3) 一迫商 宮城 61m62
2組 26 古津 拓海(3) 坂出一 香川 57m62
2組 27 石田 崚将(2) 八代工 熊本 58m96
2組 28 得居 裕生(3) 磐田西 静岡 62m58
2組 29 高原 壮志(2) 宮津 京都 64m09
2組 30 佐藤 耀平(3) 金足農 秋田 61m93
2組 31 大沼 航弥(3) 柴田 宮城 60m84
2組 32 塩崎 千畝(3) 農芸 東京 60m24
2組 33 菅谷 弥史(3) 名古屋大谷 愛知 58m35

男子 八種競技

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 泉谷 駿介(3) 武相 神奈川 5815
決勝 2 原口 凜(3) 武相 神奈川 5772
決勝 3 明石 宗一郎(3) 西京 京都 5664
決勝 4 今岡 海斗(3) 大阪桐蔭 大阪 5628
決勝 5 山下 朋紀(2) 金光学園 岡山 5560
決勝 6 川上 ヒデル(3) 鳴尾 兵庫 5550
決勝 7 雨宮 大樹(3) 柏陽 神奈川 5547
決勝 8 前川 斉幸(3) 宇治山田商 三重 5521
決勝 9 榎尾 珠莉(3) 東海大翔洋 静岡 5502
決勝 10 佐田 征義(2) 鹿児島南 鹿児島 5498
決勝 11 瀬川 大樹(3) 滝川第二 兵庫 5477
決勝 12 鈴木 勇輝(2) 平工 福島 5433
決勝 13 朝熊 剛康(3) 斐太 岐阜 5413
決勝 14 加藤 舜涼(3) 城東 東京 5404
決勝 15 米山 蓮太郎(3) 希望ヶ丘 神奈川 5401
決勝 16 板東 夢斗(2) 敦賀 福井 5384
決勝 17 駒井 斗馬(2) 西城陽 京都 5384
決勝 18 小山 竜司(3) 東海大諏訪 長野 5365
決勝 19 岩切 魁人(3) 延岡商 宮崎 5348
決勝 20 西谷 昌弘(3) 平城 奈良 5324
決勝 21 山口 慧士(3) 川之石 愛媛 5320
決勝 22 浅田 高隆(3) 西目 秋田 5297
決勝 23 青木 智宏(3) 前橋育英 群馬 5289
決勝 24 藤原 憲志朗(3) 誠修 福岡 5289
決勝 25 安部 将人(3) 杵築 大分 5217
決勝 26 加藤 諒大(3) 高志 福井 5210
決勝 27 三好 浩之(3) 済美 愛媛 5199
決勝 28 北村 一真(3) 昌平 埼玉 5193
決勝 29 小倉 凌斗(3) 勢多農林 群馬 5190
決勝 30 野田 大聖(3) 盛岡南 岩手 5167
決勝 31 戸髙 珠佑(3) 倉敷工 岡山 5163
決勝 32 西村 亮太(3) 四学香川西 香川 5160
決勝 33 大田 瑞奎(3) 神辺旭 広島 5049
決勝 34 日向 俊介(3) 札幌国際情報 北海道 5017
決勝 35 市來 拓(3) 松陽 鹿児島 4977
決勝 36 寺本 喬祐(2) 小倉工 福岡 4972
決勝 37 田頭 蓮(3) 江別 北海道 4932
決勝 38 野村 勇太(2) 北広島 北海道 4738

2017 全国高校総体 【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 久野 なつ(3) 中京大中京 愛知 12.11
1組 2 林 陽菜(3) 鳴門渦潮 徳島 12.10
1組 3 鐘築 静花(2) 宮島工 広島 12.68
1組 4 矢野 香琳(1) 宮崎商 宮崎 12.36
1組 5 前川 梨花(2) 川崎市立橘 神奈川 11.79
1組 6 田路 遥香(1) 中大附 東京 12.01
1組 7 井戸アビゲイル 風果(1) 至学館 愛知 12.23
1組 8 坂野 七海(2) 大体大浪商 大阪 11.97
1組 9 白土 千夏(2) 市立函館 北海道 12.26
2組 2 山崎 愛結(2) 武修館 北海道 12.34
2組 3 及川 朝賀(3) 北上翔南 岩手 12.04
2組 4 神田 響(3) 四学香川西 香川 12.27
2組 5 園宮 璃子(3) 韮山 静岡 12.08
2組 6 原田 菜摘(2) 九州国際大付 福岡 12.21
2組 7 臼井 文音(2) 立命館慶祥 北海道 11.97
2組 8 兒玉 芽生(3) 大分雄城台 大分 11.83
2組 9 都甲 留愛(3) 大分舞鶴 大分 12.13
3組 2 佃 光紗(1) 山手女 兵庫 12.04
3組 3 長谷川 愛樹(3) 中京大中京 愛知 12.07
3組 4 川中 葵琳(1) 松山東 愛媛 11.85
3組 5 塩本 歩(1) 星稜 石川 12.33
3組 6 玻座真 そら(3) 那覇西 沖縄 12.18
3組 7 青山 未来(3) 名西 徳島 12.29
3組 8 清水 美沙(3) 厚木北 神奈川 11.96
3組 9 渡邊 輝(3) 諫早 長崎 12.14
4組 2 高山 綺音(3) 大阪桐蔭 大阪 12.04
4組 3 岩永 留奈(3) 中部商 沖縄 12.28
4組 4 田中 更紗(2) 新潟商 新潟 12.08
4組 5 スミス 珠理愛(2) 中村学園女 福岡 12.21
4組 6 古川 砂椰(3) 佐賀北 佐賀 12.14
4組 7 齋藤 愛美(3) 倉敷中央 岡山 11.85
4組 8 中田 舞花(3) 身延 山梨 11.96
4組 9 吉田 唯莉(3) 小松商 石川 12.33
5組 2 尾方 真生(3) 九州学院 熊本 12.32
5組 3 野澤 彩乃(3) 新潟商 新潟 12.32
5組 4 茨木 凜(2) 九里学園 山形 12.07
5組 5 町井 愛海(1) 恵庭北 北海道 12.16
5組 6 三浦 由奈(1) 柴田 宮城 11.95
5組 7 鈴木 くるみ(1) 旭川龍谷 北海道 12.18
5組 8 澤谷 柚花(3) 倉敷中央 岡山 11.94
5組 9 上田 理湖(1) 鳥取城北 鳥取 12.06
6組 1 山本 しおり(2) 敦賀 福井 12.11
6組 2 永尾 志穂(1) 広島皆実 広島 12.55
6組 3 倉本 奈緒(2) 防府商工 山口 12.43
6組 4 青野 朱李(2) 山形中央 山形 11.77
6組 5 山本 きらり(2) 今治北 愛媛 12.24
6組 6 吉野 史織(3) 京都橘 京都 11.98
6組 7 岸 千夏(2) 市立浦和 埼玉 12.25
6組 8 小野 真由(3) 國學院栃木 栃木 12.00
6組 9 秋山 百生穂(3) 富士市立 静岡 12.11
7組 2 小倉 梨央(2) 東洋大牛久 茨城 12.10
7組 3 檀上 明日香(3) 生野 大阪 11.81
7組 4 鈴木 一葉(1) 埼玉栄 埼玉 12.03
7組 5 河井 優衣(3) 新潟明訓 新潟 12.26
7組 6 神田 あやの(1) 宮崎商 宮崎 12.22
7組 7 山口 華枝(2) 駿台甲府 山梨 12.13
7組 8 山田 美来(3) 盛岡誠桜 岩手 11.97
7組 9 床 杏莉(3) 恵庭北 北海道 12.35
8組 2 佐藤 天寧(1) 星野 埼玉 12.07
8組 3 天神 綾音(2) 中京大中京 愛知 12.18
8組 4 榎本 樹羅(1) 四学香川西 香川 12.30
8組 5 釣屋 心(2) 八代東 熊本 12.15
8組 6 宮田 乙葉(3) 夙川 兵庫 11.95
8組 7 佐藤 芹香(3) 古川黎明 宮城 11.88
8組 8 広沢 優美(2) 八王子 東京 12.05
8組 9 程川 奈々子(3) 埼玉栄 埼玉 12.33

女子 200m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 山本 きらり(2) 今治北 愛媛 25.37
1組 3 坂野 七海(2) 大体大浪商 大阪 24.40
1組 4 兒玉 芽生(3) 大分雄城台 大分 24.36
1組 5 長井 未吹(2) 新潟商 新潟 24.84
1組 6 藤田 涼子(3) 日体桜華 東京 24.77
1組 7 神田 響(3) 四学香川西 香川 25.12
1組 8 白土 千夏(2) 市立函館 北海道 25.12
1組 9 小野 真由(3) 國學院栃木 栃木 25.38
2組 2 齋藤 愛美(3) 倉敷中央 岡山 24.34
2組 3 酒井 結衣(3) 四学香川西 香川 25.11
2組 4 倉本 奈緒(2) 防府商工 山口 25.39
2組 5 加藤 汐織(1) 大分雄城台 大分 25.12
2組 6 唐澤 花実(1) 市立長野 長野 25.37
2組 7 秋山 百生穂(3) 富士市立 静岡 24.76
2組 8 古川 砂椰(3) 佐賀北 佐賀 24.46
2組 9 宮崎 蒼(3) 麻溝台 神奈川 24.86
3組 1 岩永 留奈(3) 中部商 沖縄 25.21
3組 2 山本 しおり(2) 敦賀 福井 25.24
3組 3 三好 亜裕未(2) 高松西 香川 25.72
3組 4 澤谷 柚花(3) 倉敷中央 岡山 24.94
3組 5 南 千尋(3) 河南 大阪 24.60
3組 6 鈴木 一葉(1) 埼玉栄 埼玉 24.97
3組 7 吉岡 里奈(1) 西京 京都 24.61
3組 8 川中 葵琳(1) 松山東 愛媛 24.23
3組 9 福井 向日葵(3) 米子北 鳥取 25.58
4組 2 三浦 由奈(1) 柴田 宮城 25.25
4組 3 力丸 佳代(3) 西南学院 福岡 25.20
4組 4 園宮 璃子(3) 韮山 静岡 25.01
4組 5 井戸アビゲイル 風果(1) 至学館 愛知 24.65
4組 6 程川 奈々子(3) 埼玉栄 埼玉 24.94
4組 7 下村 日向子(2) 近江兄弟社 滋賀 24.59
4組 8 井越 朱梨(3) 恵庭北 北海道 24.29
4組 9 永井 あかね(3) 柏崎 新潟 25.50
5組 1 臼井 文音(2) 立命館慶祥 北海道 24.62
5組 2 奥村 ユリ(3) 共愛学園 群馬 24.25
5組 3 林 陽菜(3) 鳴門渦潮 徳島 25.76
5組 4 桃原 萌(3) 那覇西 沖縄 25.20
5組 5 岸 千夏(2) 市立浦和 埼玉 24.94
5組 6 河北 歩実(2) 八幡南 福岡 25.24
5組 7 大賀 結莉(3) 松江北 島根 25.53
5組 8 片山 栞里(3) 岡崎城西 愛知 24.60
5組 9 鈴木 聖菜(2) 浜松市立 静岡 24.98
6組 2 青野 朱李(2) 山形中央 山形 24.29
6組 3 矢野 香琳(1) 宮崎商 宮崎 24.55
6組 4 山崎 愛結(2) 武修館 北海道 25.47
6組 5 田路 遥香(1) 中大附 東京 24.69
6組 6 床 杏莉(3) 恵庭北 北海道 24.93
6組 7 福田 奈央(2) 作新学院 栃木 25.29
6組 8 釣屋 心(2) 八代東 熊本 25.04
6組 9 加藤 詩萌(3) 長野日大 長野 25.19
7組 2 玻座真 そら(3) 那覇西 沖縄 25.05
7組 3 吉野 史織(3) 京都橘 京都 24.33
7組 4 青野 心音(1) 山形中央 山形 25.29
7組 5 鈴木 くるみ(1) 旭川龍谷 北海道 24.89
7組 6 山田 美来(3) 盛岡誠桜 岩手 24.51
7組 7 広沢 優美(2) 八王子 東京 24.75
7組 8 田中 更紗(2) 新潟商 新潟 25.19
7組 9 柏原 真希(2) 広島皆実 広島 25.43
8組 2 内野 菜南子(2) 筑紫 福岡 25.41
8組 3 小貫 夢海(3) 九里学園 山形 25.16
8組 4 蛭田 奏絵(3) 霧が丘 神奈川 24.86
8組 5 佐藤 芹香(3) 古川黎明 宮城 25.06
8組 6 久野 なつ(3) 中京大中京 愛知 24.48
8組 7 宮田 乙葉(3) 夙川 兵庫 24.34
8組 8 川上 いちご(3) 幕張総合 千葉 24.76
8組 9 村上 碧(2) 熊本商 熊本 25.31

女子 400m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 安定 紗也香(3) 岡山東商 岡山 57.25
1組 3 東 真希(3) 鹿児島女 鹿児島 57.96
1組 4 中島 沙弥香(3) 東京 東京 55.35
1組 5 中谷 桐子(3) 磐田南 静岡 57.00
1組 6 内田 真倫(3) 高稜 福岡 56.54
1組 7 片山 栞里(3) 岡崎城西 愛知 55.06
1組 8 村上 碧(2) 熊本商 熊本 56.42
1組 9 本田 涼(3) 丸亀 香川 58.12
2組 2 山内 果歩(3) 済美 愛媛 58.19
2組 3 種瀬 柚季(3) 牛久栄進 茨城 56.40
2組 4 山口 真実(2) 北九州市立 福岡 56.55
2組 5 渋谷 なつの(3) 山形北 山形 57.00
2組 6 大地 彩央里(2) 徳島市立 徳島 57.86
2組 7 塩見 綾乃(3) 京都文教 京都 55.00
2組 8 棚谷 小梅(3) 大館国際情報 秋田 57.35
2組 9 森山 奈菜絵(1) 純心女 長崎 55.81
3組 2 髙島 咲季(1) 相洋 神奈川 55.91
3組 3 小滝 萌子(2) 高陽東 広島 57.36
3組 4 大平 風花(2) 秋田 秋田 57.66
3組 5 川上 いちご(3) 幕張総合 千葉 54.67
3組 6 惠口 美雨(2) 熊本北 熊本 58.38
3組 7 長井 未吹(2) 新潟商 新潟 56.59
3組 8 近藤 七海(3) 津島 愛知 56.25
3組 9 熊澤 由真(3) 室蘭清水丘 北海道 56.98
4組 1 吉田 果穂(3) 四学香川西 香川 57.62
4組 2 池谷 真蓬(3) 日大三島 静岡 56.59
4組 3 月岡 秀美(3) 旭川大学 北海道 59.48
4組 4 今村 莉花(2) 鹿島 佐賀 56.15
4組 5 奥村 ユリ(3) 共愛学園 群馬 54.63
4組 6 髙島 菜都美(2) 相洋 神奈川 55.92
4組 7 桃原 萌(3) 那覇西 沖縄 56.91
4組 8 黒岩 星紗碧(3) 土佐女 高知 57.39
4組 9 冨田 永遠(3) 釧路江南 北海道 59.07
5組 1 井越 朱梨(3) 恵庭北 北海道 56.77
5組 2 久保 明日香(3) 立命館慶祥 北海道 59.23
5組 3 河野 百花(3) 市立船橋 千葉 56.07
5組 4 力丸 佳代(3) 西南学院 福岡 56.12
5組 5 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛 大阪 53.59
5組 6 岡山 遥菜(3) 舟入 広島 57.59
5組 7 杉浦 奈央(3) 愛知 愛知 56.80
5組 8 戸屋 萌南(2) 開星 島根 57.60
5組 9 柳澤 愛歩(3) 函館中部 北海道 59.16
6組 2 加藤 ゆらら(2) 日大櫻丘 東京 56.52
6組 3 尾上 梨香(3) 夙川 兵庫 55.13
6組 4 永井 あかね(3) 柏崎 新潟 58.00
6組 5 古波藏 玲奈(3) 中部商 沖縄 57.23
6組 6 南 千尋(3) 河南 大阪 55.07
6組 7 益田 早夏(3) 牛久栄進 茨城 57.02
6組 8 河野 志歩(3) 宮崎商 宮崎 58.07
6組 9 寺本 光里(3) 弘前実 青森 56.44
7組 2 臼井 美紅(3) 東海大諏訪 長野 58.04
7組 3 仲道 彩音(3) 大分西 大分 56.47
7組 4 原瀬 優花(2) 玉野光南 岡山 57.15
7組 5 高木 里奈(3) 倉敷南 岡山 56.46
7組 6 菊池 美緒(3) 所沢北 埼玉 57.19
7組 7 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛 大阪 55.13
7組 8 岩谷 奈央子(3) 新潟 新潟 58.04
7組 9 磯部 まみ(3) 至学館 愛知 55.08
8組 2 登 瑞季(2) 城南 徳島 58.29
8組 3 岩田 芽生(3) 昌平 埼玉 55.89
8組 4 桑原 綾子(3) 大阪 大阪 54.71
8組 5 小貫 夢海(3) 九里学園 山形 57.66
8組 6 岡部 愛実(2) 新潟商 新潟 57.36
8組 7 中村 美宇(3) 郡山東 福島 56.56
8組 8 加藤 詩萌(3) 長野日大 長野 56.32
8組 9 境野 桃春(3) 松山女 埼玉 56.98

女子 800m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 朝日 春瑠(3) 富士市立 静岡 2:11.27
1組 3 井上 葉南(3) 至学館 愛知 2:11.96
1組 4 岩田 紗良(3) 近大福岡 福岡 2:12.72
1組 5 ヒリアー 紗璃苗(1) 明星 東京 2:14.61
1組 6 小松 史佳(1) 昌平 埼玉 2:15.80
1組 7 澤井 柚葉(1) 星稜 石川 2:09.70
1組 8 根塚 みのり(1) 富山商 富山 2:10.48
1組 9 藤村 光紀(1) 熊本千原台 熊本 2:16.77
2組 2 原 華澄(1) 大体大浪商 大阪 2:11.13
2組 3 渋谷 なつの(3) 山形北 山形 2:10.52
2組 4 萩谷 楓(2) 長野東 長野 2:12.44
2組 5 大内 もか(3) 自由ケ丘 福岡 2:12.10
2組 6 久田 ちひろ(3) 神村学園 鹿児島 2:14.65
2組 7 藤本 志音(2) 今治北 愛媛 2:15.78
2組 8 柴田 彩花(1) 旭川龍谷 北海道 2:18.19
2組 9 細井 衿菜(2) 中京大中京 愛知 2:09.30
3組 2 津留 萌花(1) 有明 熊本 2:15.94
3組 3 徳重 夢乃(2) 舟入 広島 2:13.36
3組 4 佐々木 優佳(2) 学法石川 福島 2:09.88
3組 5 谷間 咲南(2) 新潟第一 新潟 2:11.86
3組 6 長沼 明音(2) 九里学園 山形 2:10.24
3組 7 宇野 佑紀(3) 安城学園 愛知 2:11.57
3組 8 河野 萌衣(1) 樟南 鹿児島 2:16.71
3組 9 大迫 晴香(3) 広島 2:12.85
4組 2 松本 のぞみ(2) 聖カタリナ 愛媛 2:16.50
4組 3 藤田 真優(1) 八幡浜 愛媛 2:12.91
4組 4 山口 千尋(3) 中央中等 群馬 2:13.04
4組 5 石川 英沙(2) 成田 千葉 2:09.95
4組 6 辻田 翔子(2) 筑紫女学園 福岡 2:11.82
4組 7 西永 菜津(3) 西京 山口 2:11.65
4組 8 河田 実由(2) 小金 千葉 2:09.92
4組 9 松元 遥香(3) 鹿児島 鹿児島 2:16.71
5組 1 長谷川 瑠々(3) 新潟商 新潟 2:10.80
5組 2 相場 里咲(2) 豊橋南 愛知 2:10.72
5組 3 熊谷 風香(3) 旭川龍谷 北海道 2:19.47
5組 4 川田 朱夏(3) 東大阪大敬愛 大阪 2:05.23
5組 5 田中 千夏(1) 高松工芸 香川 2:18.51
5組 6 山本 有真(2) 光ヶ丘女子 愛知 2:12.31
5組 7 山脇 きらら(1) 常磐 群馬 2:14.95
5組 8 黒石 瑠香(2) 宇部鴻城 山口 2:12.31
5組 9 石川 佳乃(3) 市立川口 埼玉 2:14.93
6組 2 宮出 彩花(2) 東大阪大敬愛 大阪 2:06.79
6組 3 藤村 華純(2) 成田 千葉 2:14.74
6組 4 道下 美槻(1) 順天 東京 2:12.40
6組 5 吉田 蕗生(3) 鳴門 徳島 2:18.22
6組 6 瀧澤 水希乃(3) 常盤木学園 宮城 2:11.09
6組 7 神保 友花(3) 獨協埼玉 埼玉 2:15.36
6組 8 上田 万葵(1) 舟入 広島 2:10.59
6組 9 仲道 彩音(3) 大分西 大分 2:12.12
7組 2 樫原 真未(3) 乙訓 京都 2:11.94
7組 3 福井 慧都(3) 旭川龍谷 北海道 2:13.44
7組 4 種瀬 柚季(3) 牛久栄進 茨城 2:12.75
7組 5 宮内 梨帆(3) 松山東 愛媛 2:15.80
7組 6 山口 真実(2) 北九州市立 福岡 2:09.80
7組 7 水澤 唯菜(3) 長岡大手 新潟 2:11.57
7組 8 中村 美宇(3) 郡山東 福島 2:10.29
7組 9 山本 真菜(2) 有明 熊本 2:16.75
8組 1 山崎 美玖(3) 釧路湖陵 北海道 2:15.35
8組 2 塩見 綾乃(3) 京都文教 京都 2:05.71
8組 3 前川 紗希奈(2) 滝川 北海道 2:21.19
8組 4 後藤 夢(3) 西脇工 兵庫 2:10.62
8組 5 山口 光(2) 青森 青森 2:10.94
8組 6 山本 倖千恵(3) 東京 東京 2:14.76
8組 7 田中 佑香(3) 鳥栖工 佐賀 2:12.33
8組 8 幸田 梨花(3) 札幌南 北海道 2:18.26
8組 9 樫原 沙紀(1) 呉三津田 広島 2:12.17

女子 1500m 予選

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 岡島 楓(3) 旭川龍谷 北海道 4:33.23
1組 2 木村 梨七(1) 仙台育英 宮城 4:30.24
1組 3 宮城 亜支亜(3) 大分東明 大分 4:23.27
1組 4 境田 真夕(2) 熊本千原台 熊本 4:28.85
1組 5 レイチェル ムッゾーニ(2) 倉敷 岡山 4:26.54
1組 6 ナオミ ムッソーニ(2) 世羅 広島 4:16.16
1組 7 原 舞奈(3) 豊橋東 愛知 4:31.64
1組 8 吉村 玲美(2) 白鵬女 神奈川 4:22.05
1組 9 幸田 梨花(3) 札幌南 北海道 4:39.78
1組 10 金光 由樹(2) 岡山操山 岡山 4:25.55
1組 11 後藤 夢(3) 西脇工 兵庫 4:19.17
1組 12 五味 尚子(2) 新居浜東 愛媛 4:36.29
1組 13 石澤 希らら(2) 山形城北 山形 4:32.66
1組 14 和田 有菜(3) 長野東 長野 4:21.45
1組 15 宇野 佑紀(3) 安城学園 愛知 4:30.76
1組 16 根塚 みのり(1) 富山商 富山 4:30.11
2組 1 長谷川 詩乃(3) 京都 4:24.86
2組 2 前田 梅香(3) 八王子 東京 4:25.56
2組 3 大西 ひかり(2) 須磨学園 兵庫 4:21.14
2組 4 御﨑 舞(3) 筑紫女学園 福岡 4:22.07
2組 5 高安 結衣(2) 長野東 長野 4:30.28
2組 6 マータ モカヤ(2) 大分東明 大分 4:15.91
2組 7 飛田 凜香(2) 比叡山 滋賀 4:26.47
2組 8 樫原 沙紀(1) 呉三津田 広島 4:29.03
2組 9 飯田 未夢(3) 鳴門 徳島 4:35.68
2組 10 飯田 亜弥(2) 白鴎大足利 栃木 4:33.47
2組 11 山崎 美玖(3) 釧路湖陵 北海道 4:49.24
2組 12 今井 彩月(2) 藤岡中央 群馬 4:32.36
2組 13 久田 ちひろ(3) 神村学園 鹿児島 4:29.30
2組 14 神部 涼(2) 旭川龍谷 北海道 4:38.53
2組 15 廣中 璃梨佳(2) 長崎商 長崎 4:20.77
2組 16 牛 佳慧(2) 浜松開誠館 静岡 4:31.73
2組 17 小笠原 安香音(2) 安城学園 愛知 4:30.66
3組 1 小笠原 朱里(2) 山梨学院 山梨 4:21.52
3組 2 河田 実由(2) 小金 千葉 4:27.50
3組 3 メリー シプコ(3) 開志国際 新潟 4:21.65
3組 4 平田 歩弓(2) 神村学園 鹿児島 4:25.07
3組 5 加藤 優果(3) 土岐商 岐阜 4:31.33
3組 6 大塚 沙弥(3) 大宮 埼玉 4:30.12
3組 7 長澤 日桜里(1) 山形城北 山形 4:31.24
3組 8 樽本 知夏(3) 須磨学園 兵庫 4:19.69
3組 9 西原 愛華(1) 新居浜西 愛媛 4:36.39
3組 10 伊井 笑歩(2) 前橋育英 群馬 4:32.62
3組 11 中村 優希(2) 八幡浜 愛媛 4:32.70
3組 12 田中 希実(3) 西脇工 兵庫 4:18.32
3組 13 小林 璃々(1) 富岡東 徳島 4:36.37
3組 14 柴原 佑紀(3) 長崎南 長崎 4:25.31
3組 15 田﨑 優理(2) 宮崎日大 宮崎 4:30.11
3組 16 金丸 芽生(3) 興譲館 岡山 4:26.69
4組 1 カマウ タビタ(2) 神村学園 鹿児島 4:21.06
4組 2 ヘレン エカラレ(3) 仙台育英 宮城 4:09.67
4組 3 松本 のぞみ(2) 聖カタリナ 愛媛 4:35.26
4組 4 二階堂 夏心(1) 札幌日本大学 北海道 4:43.01
4組 5 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪 長野 4:35.07
4組 6 石塚 美里(3) 坂戸西 埼玉 4:31.90
4組 7 朝日 春瑠(3) 富士市立 静岡 4:31.85
4組 8 三宅 紗蘭(3) 玉野光南 岡山 4:26.44
4組 9 大谷 菜南子(3) 荏田 神奈川 4:23.26
4組 10 菅田 雅香(2) 東海大福岡 福岡 4:22.12
4組 11 堤 好伽(1) 有明 熊本 4:29.32
4組 12 リンズィーヘレナ 芽衣(3) 市立金沢 神奈川 4:21.06
4組 13 奥山 瑞希(2) 利府 宮城 4:30.20
4組 14 古寺 冴佳(3) 学法石川 福島 4:30.41
4組 15 林 英麻(3) 健大高崎 群馬 4:26.30
4組 16 萩谷 楓(2) 長野東 長野 4:29.04
4組 17 植田 真央(3) 旭川龍谷 北海道 4:40.86

女子 3000m 予選

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 竹内 ひかり(3) 薫英女学院 大阪 09:14.25
1組 2 カマウ タビタ(2) 神村学園 鹿児島 09:00.70
1組 3 大西 ひかり(2) 須磨学園 兵庫 09:09.50
1組 4 中村 優希(2) 八幡浜 愛媛 09:37.80
1組 5 御﨑 舞(3) 筑紫女学園 福岡 09:12.62
1組 6 牛 佳慧(2) 浜松開誠館 静岡 09:33.17
1組 7 伊藤 穂乃佳(2) 旭川龍谷 北海道 09:50.85
1組 8 武田 千捺(2) 仙台育英 宮城 09:31.21
1組 9 林 英麻(3) 健大高崎 群馬 09:17.97
1組 10 本間 萌香(3) 札幌静修 北海道 10:13.63
1組 11 田中 希実(3) 西脇工 兵庫 09:02.95
1組 12 宮城 亜支亜(3) 大分東明 大分 09:18.13
1組 13 坂尻 有花(3) 常磐 群馬 09:29.71
1組 14 松澤 綾音(3) 長野東 長野 09:34.90
1組 15 金光 由樹(2) 岡山操山 岡山 09:21.12
1組 16 レイチェル ムッゾーニ(2) 倉敷 岡山 09:22.25
1組 17 石尾 木乃美(3) 西京 山口 09:22.87
1組 18 大塚 沙弥(3) 大宮 埼玉 09:36.62
1組 19 野村 菜々美(3) 山田 高知 09:48.36
1組 20 鈴木 優花(3) 大曲 秋田 09:24.85
1組 21 石塚 美里(3) 坂戸西 埼玉 09:39.01
1組 22 風間 歩佳(1) 成田 千葉 09:28.72
2組 1 阿部 知宙(2) 前橋女 群馬 09:37.41
2組 2 西原 愛華(1) 新居浜西 愛媛 09:39.88
2組 3 ヘレン エカラレ(3) 仙台育英 宮城 09:00.78
2組 4 前田 梅香(3) 八王子 東京 09:30.63
2組 5 吉村 玲美(2) 白鵬女 神奈川 09:27.49
2組 6 小林 成美(2) 長野東 長野 09:34.70
2組 7 鈴木 颯夏(3) 常葉菊川 静岡 09:16.31
2組 8 西永 菜津(3) 西京 山口 09:20.16
2組 9 荒井 優奈(2) 須磨学園 兵庫 09:14.36
2組 10 小笠原 朱里(2) 山梨学院 山梨 09:09.93
2組 11 矢田 みくに(3) ルーテル学院 熊本 09:01.53
2組 12 平岡 美帆(2) 舟入 広島 09:22.54
2組 13 河内 彩衣琉(3) 松山商 愛媛 09:45.00
2組 14 吉薗 栞(3) 小林 宮崎 09:26.99
2組 15 不破 亜莉珠(3) 健大高崎 群馬 09:36.50
2組 16 二階堂 夏心(1) 札幌日本大学 北海道 10:13.31
2組 17 マーシャ ヴェロニカ(2) 新潟産大附 新潟 09:19.48
2組 18 金子 佑香(1) 旭川龍谷 北海道 10:09.47
2組 19 平田 歩弓(2) 神村学園 鹿児島 09:22.83
2組 20 髙松 智美ムセンビ(3) 薫英女学院 大阪 09:11.78
2組 21 福嶋 紗楽(2) 荏田 神奈川 09:30.39
2組 22 鴨志田 海来(3) 島田 静岡 09:33.68
3組 1 村尾 綾香(2) 薫英女学院 大阪 09:19.86
3組 2 鈴木 樺連(3) 盛岡誠桜 岩手 09:35.10
3組 3 メリー シプコ(3) 開志国際 新潟 09:07.46
3組 4 藤中 佑美(2) 光ヶ丘女子 愛知 09:12.93
3組 5 岡島 楓(3) 旭川龍谷 北海道 09:38.92
3組 6 古寺 冴佳(3) 学法石川 福島 09:29.32
3組 7 三浦 瑠衣(3) 仙台育英 宮城 09:35.47
3組 8 小林 璃々(1) 富岡東 徳島 09:53.76
3組 9 安田 萌加(3) 今治北 愛媛 09:49.11
3組 10 加藤 優果(3) 土岐商 岐阜 09:21.87
3組 11 マータ モカヤ(2) 大分東明 大分 08:56.92
3組 12 橋本 はなえ(3) 美方 福井 09:38.39
3組 13 菅田 雅香(2) 東海大福岡 福岡 09:17.97
3組 14 中尾 友梨奈(2) 神村学園 鹿児島 09:33.24
3組 15 小笠原 安香音(2) 安城学園 愛知 09:31.21
3組 16 和田 有菜(3) 長野東 長野 09:07.03
3組 17 大谷 菜南子(3) 荏田 神奈川 09:29.18
3組 18 原田 まつり(2) 樟南 鹿児島 09:23.80
3組 19 三宅 紗蘭(3) 玉野光南 岡山 09:23.45
3組 20 大畑 実桜里(1) 札幌日本大学 北海道 10:14.80
3組 21 森林 未来(3) 諫早 長崎 09:21.21
3組 22 廣中 璃梨佳(2) 長崎商 長崎 09:13.42

女子 100mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 村岡 柊有(3) 恵庭北 北海道 14.35
1組 3 田中 文菜(2) 小野 兵庫 13.94
1組 4 池田 莉子(2) 四学香川西 香川 14.37
1組 5 黒岩 恭香(3) 小山西 栃木 13.93
1組 6 齋藤 碧彩(3) 共愛学園 群馬 14.18
1組 7 阪 希望(1) 山形中央 山形 14.13
1組 8 本田 菜々(2) 新潟明訓 新潟 14.64
1組 9 河野 志歩(3) 宮崎商 宮崎 14.74
2組 1 北﨑 真琴(3) 自由ケ丘 福岡 14.29
2組 2 大野 優衣(3) 白梅学園 東京 14.21
2組 3 成行 真実(3) 丸亀 香川 15.05
2組 4 吉田 唯莉(3) 小松商 石川 13.81
2組 5 宮澤 希(3) 伊那北 長野 14.45
2組 6 藤井 このみ(1) 大塚 大阪 14.04
2組 7 髙松 奈未(3) 中村学園女 福岡 14.54
2組 8 及川 優花(2) 柴田 宮城 14.08
2組 9 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮 徳島 14.80
3組 2 髙木 玲奈(2) 龍谷富山 富山 14.31
3組 3 山下 凛(2) 斐太 岐阜 14.40
3組 4 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮 徳島 14.60
3組 5 笹沼 若奈(3) 白鴎大足利 栃木 14.20
3組 6 二本松 結衣(3) 神辺旭 広島 14.12
3組 7 小林 歩未(2) 市立船橋 千葉 13.90
3組 8 長﨑 さゆり(1) 大社 島根 13.96
3組 9 四村 かなで(2) 函館工 北海道 14.76
4組 2 大地 彩央里(2) 徳島市立 徳島 14.76
4組 3 大賀 結莉(3) 松江北 島根 14.30
4組 4 榎本 野々花(3) 釧路江南 北海道 14.59
4組 5 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨 13.87
4組 6 高良 彩花(2) 園田 兵庫 13.97
4組 7 佐藤 和(3) 米沢興譲館 山形 14.41
4組 8 安達 楓恋(1) 中京大中京 愛知 14.11
4組 9 喜多 綾音(3) 西京 京都 14.20
5組 2 池田 萌華(3) 熊本中央 熊本 14.54
5組 3 吉田 美星(3) 津島 愛知 14.30
5組 4 西垣 朱音(3) 松阪商 三重 14.09
5組 5 今村 莉花(2) 鹿島 佐賀 14.44
5組 6 和三 はるか(3) 長田 兵庫 13.99
5組 7 上之園 結子(2) 宮崎工 宮崎 14.26
5組 8 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島 14.79
5組 9 山西 桃子(1) 白梅学園 東京 13.84
6組 2 眞田 桃子(3) 浜松市立 静岡 14.35
6組 3 別府 明佳(3) 九州学院 熊本 14.70
6組 4 谷 優花子(3) 城ノ内 徳島 14.64
6組 5 古橋 佳奈(3) 安城学園 愛知 13.93
6組 6 鹿山 鼓文(3) 西邑楽 群馬 14.17
6組 7 西村 夏帆(3) 昌平 埼玉 13.93
6組 8 白井 杏子(3) 新潟商 新潟 14.35
6組 9 関本 萌香(3) 大館鳳鳴 秋田 14.16
7組 1 髙田 桃花(2) 松江北 島根 14.52
7組 2 玉置 菜々子(2) 札幌啓成 北海道 14.06
7組 3 芝田 愛花(2) 恵庭南 北海道 14.91
7組 4 松竹 美蕗(3) 長崎女 長崎 14.27
7組 5 冨永 莉沙(2) 鹿児島 鹿児島 14.99
7組 6 澄川 芽久(2) 岡山操山 岡山 14.29
7組 7 仲田 芽惟(3) 市立船橋 千葉 14.07
7組 8 小山田 環(2) 昌平 埼玉 13.81
7組 9 村上 真凜(3) 中村学園女 福岡 14.47
8組 2 中尾 あゆみ(2) 西城陽 京都 13.99
8組 3 岡室 咲良(3) 遺愛女 北海道 14.79
8組 4 濱田 朋佳(3) 筑紫丘 福岡 14.20
8組 5 川勝 稀月(3) 常盤木学園 宮城 14.42
8組 6 渡邊 花歩(3) 長岡 新潟 14.58
8組 7 清水 羽菜(1) 白梅学園 東京 14.09
8組 8 茨木 凜(2) 九里学園 山形 13.85
8組 9 岡崎 汀(2) 倉吉東 鳥取 14.30

女子 400mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 村上 夏美(3) 成田 千葉 0:59.16
1組 2 河野 志歩(3) 宮崎商 宮崎 1:01.09
1組 3 世坂 比奈子(3) 旭川北 北海道 1:04.89
1組 4 大地 彩央里(2) 徳島市立 徳島 1:01.52
1組 5 眞田 桃子(3) 浜松市立 静岡 1:01.67
1組 6 寺田 さゆり(3) 松山東 愛媛 1:02.87
1組 7 長澤 佑紀(3) 北見北斗 北海道 1:05.10
1組 8 前山 智世(3) 南砺福野 富山 1:02.80
1組 9 今村 莉花(2) 鹿島 佐賀 1:00.80
2組 1 西村 寧々花(3) 西京 京都 0:59.01
2組 2 野口 幸奈(3) 川崎市立橘 神奈川 1:01.56
2組 3 今田 玲菜(3) 深川西 北海道 1:05.04
2組 4 成行 真実(3) 丸亀 香川 1:02.84
2組 5 森田 柚奈(3) 土佐女 高知 1:02.84
2組 6 尾西 陽菜子(3) 帯広三条 北海道 1:04.89
2組 7 吉田 美星(3) 津島 愛知 1:01.08
2組 8 鈴木 優花(3) 磐田南 静岡 1:01.64
2組 9 上田 実和(3) 姫路商 兵庫 1:00.98
3組 2 櫻井 彩乃(3) 新島学園 群馬 1:01.79
3組 3 前澤 柚美子(3) 豊橋南 愛知 1:01.51
3組 4 吉田 帆菜(3) 所沢西 埼玉 1:02.57
3組 5 阪 希望(1) 山形中央 山形 1:01.23
3組 6 柳田 七央乃(3) 咲くやこの花 大阪 1:00.71
3組 7 菊池 美葉瑠(3) 熊本商 熊本 1:03.04
3組 8 福島 英里子(3) 東大阪大敬愛 大阪 0:59.65
3組 9 池田 佳菜子(2) 土佐女 高知 1:03.96
4組 2 坂本 るみ(3) 茨城キリスト 茨城 1:00.03
4組 3 寺本 光里(3) 弘前実 青森 1:00.63
4組 4 山口 鈴(3) 熊本商 熊本 1:03.91
4組 5 本田 媛海(3) 下関西 山口 1:01.89
4組 6 津川 瑠衣(1) 八王子 東京 1:01.34
4組 7 青木 穂花(1) 筑紫女学園 福岡 1:01.50
4組 8 吉田 佳代(3) 広島皆実 広島 1:02.55
4組 9 丸岡 舞伽(3) 金沢辰巳丘 石川 1:03.06
5組 2 白井 杏子(3) 新潟商 新潟 1:02.32
5組 3 黒岩 恭香(3) 小山西 栃木 1:01.41
5組 4 津波 愛樹(3) 中部商 沖縄 1:00.51
5組 5 後藤 理香子(3) 仙台三桜 宮城 1:01.48
5組 6 才原 麻衣(2) 西京 山口 1:02.11
5組 7 山崎 萌々子(2) 長野高専 長野 1:03.09
5組 8 大城 楓奈(3) 山形北 山形 1:00.40
5組 9 藤本 優希(2) 倉敷中央 岡山 1:03.33
6組 2 田代 千絵(2) 太田女 群馬 1:02.29
6組 3 北﨑 真琴(3) 自由ケ丘 福岡 1:01.46
6組 4 生駒 志穂(3) 三重 三重 1:02.25
6組 5 久保田 光菜(2) 敦賀 福井 1:03.10
6組 6 永島 美紀(3) 済美 岐阜 1:01.46
6組 7 小﨑 遥(3) 草津東 滋賀 1:00.45
6組 8 瀧澤 瑞季(3) 本庄東 埼玉 1:00.46
6組 9 森山 梨那(3) 九産大付九州 福岡 1:03.23
7組 2 小泉 千秋(3) 東京学館新潟 新潟 1:02.88
7組 3 有田 安紗季(2) 滝川第二 兵庫 1:00.77
7組 4 川勝 稀月(3) 常盤木学園 宮城 1:01.52
7組 5 内田 真倫(3) 高稜 福岡 1:01.75
7組 6 小林 歩未(2) 市立船橋 千葉 1:01.18
7組 7 吉津 有葵(3) 筑前 福岡 1:02.61
7組 8 関本 萌香(3) 大館鳳鳴 秋田 0:59.62
7組 9 佐々木 実由(3) 北広島 北海道 1:04.51
8組 2 冨田 永遠(3) 釧路江南 北海道 1:03.70
8組 3 福井 向日葵(3) 米子北 鳥取 1:02.40
8組 4 合田 陽菜(2) 相洋 神奈川 1:01.48
8組 5 池田 萌華(3) 熊本中央 熊本 1:03.07
8組 6 淵田 杏奈(3) 鹿児島女 鹿児島 1:02.05
8組 7 黒岩 星紗碧(3) 土佐女 高知 1:01.37
8組 8 高木 里奈(3) 倉敷南 岡山 1:00.25
8組 9 徳原 京香(3) 川和 神奈川 1:00.60

女子 5000mW 予選

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 藤井 菜々子(3) 北九州市立 福岡 22:19.41
1組 2 橋 あぐり(3) 龍谷富山 富山 24:15.19
1組 3 落合 早峰(2) 東海大諏訪 長野 24:41.40
1組 4 杉林 歩(2) 関西大倉 大阪 23:51.71
1組 5 油谷 彩優里(2) 標茶 北海道 28:57.12
1組 6 池田 莉里花(2) 玉野光南 岡山 24:42.94
1組 7 岡田 佳奈(3) 川之石 愛媛 25:18.39
1組 8 袰野 菜結(3) 釧路江南 北海道 27:52.80
1組 9 安田 穂乃花(3) 下妻一 茨城 24:04.06
1組 10 林 奈海(3) 北九州市立 福岡 23:50.48
1組 11 北小路 咲枝(2) 成田 千葉 25:36.77
1組 12 浅野 成美(3) 山田 高知 23:23.86
1組 13 今 かえで(3) 常盤木学園 宮城 25:15.27
1組 14 尾内 夏輝(3) 伊勢崎清明 群馬 23:35.92
1組 15 中 梨緒(2) 横浜翠嵐 神奈川 25:14.00
1組 16 木村 和(2) 横手 秋田 25:06.69
1組 17 粂 寿々香(3) 川西緑台 兵庫 24:28.05
1組 18 森山 奈緒子(2) 鹿児島南 鹿児島 25:08.20
1組 19 村上 藍(2) 尚絅 熊本 24:30.24
1組 20 志々田 朝稀(3) 御殿場南 静岡 24:32.33
1組 21 森本 紗彗(3) 高松工芸 香川 25:18.36
1組 22 山田 美慶(3) 新潟産大附 新潟 24:06.75
2組 1 平田 風香(3) 西春 愛知 25:23.57
2組 2 金子 櫻(1) 尚絅 熊本 24:35.69
2組 3 田野 芙未佳(3) 都城商 宮崎 24:46.23
2組 4 山田 侑奈(3) 春日 福岡 24:07.92
2組 5 阿部 麻莉亜(3) 新島学園 群馬 22:30.68
2組 6 三木 彩夏(3) 草津東 滋賀 23:43.00
2組 7 吉川 みなこ(3) 京都 23:58.46
2組 8 松本 みなみ(2) 熊谷女 埼玉 25:12.88
2組 9 源 有留(2) 倉敷翠松 岡山 23:37.53
2組 10 鈴木 紫陽(3) 豊橋東 愛知 24:28.60
2組 11 細井 彩位(3) 光ヶ丘女子 愛知 24:32.96
2組 12 吉田 優海(3) 遊学館 石川 22:55.39
2組 13 三崎 綺華(3) 北九州市立 福岡 24:06.97
2組 14 相沢 美月(3) 仙台二 宮城 25:10.56
2組 15 工藤 唯(3) 旭川北 北海道 25:33.81
2組 16 野々村 綾乃(3) 札幌静修 北海道 28:02.69
2組 17 山岡 百花(3) 岡豊 高知 25:18.35
2組 18 大内 稀智(2) 常盤木学園 宮城 25:15.45
2組 19 糸山 未歩(3) 西京 山口 24:54.27
2組 20 田牧 明花音(3) 逗子 神奈川 23:57.80
2組 21 入江 みはゆ(3) 八頭 鳥取 24:30.04
2組 22 髙橋 真奈(3) 成田 千葉 25:52.08

女子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 池田 梨乃(3)
植竹 七海(1)
小川 亜美(2)
金谷 葵(2)
塩味 未琴(1)
程川 奈々子(3)
埼玉栄 埼玉 47.29
1組 3 有吉 乃彩(1)
内田 さくら(3)
白石 実里(3)
竹内 栞里(2)
月岡 真珠(1)
南里 美月(2)
佐賀北 佐賀 46.97
1組 4 久野 なつ(3)
柴崎 五月(3)
高須 鮎香(1)
天神 綾音(2)
冨塚 日南々(2)
外園 愛梨(1)
中京大中京 愛知 46.83
1組 5 秋元 美樹(3)
宇和野 陽月(2)
小山田 環(2)
倉田 羽七(1)
藤田 花菜(3)
八城 和佳葉(1)
昌平 埼玉 47.71
1組 6 糸原 悠(2)
大賀 結莉(3)
大下 愛梨(1)
佐田 由葉(1)
髙田 桃花(2)
山口 愛莉(2)
松江北 島根 48.22
1組 7 今村 芹加(3)
沢井 なな(3)
永井 瑞穂(3)
中西 彩梨(2)
細川 凜(3)
松方 美緒(1)
大阪 大阪 46.57
1組 8 岩元 瑞希(1)
鵜飼 都々菜(1)
柏原 真希(2)
園田 万季(3)
藤田 かれん(2)
山口 夏鈴(2)
広島皆実 広島 48.43
1組 9 倉林 夢乃(3)
関根 こころ(1)
成瀬 絢音(3)
南部 千尋(3)
深澤 里菜(2)
福田 捺巴(1)
白鴎大足利 栃木 47.64
2組 2 開沼 美帆(3)
酒井 観月(2)
情野 ひなた(1)
武田 花音(2)
横山 愛莉(1)
和地 彩花(3)
九里学園 山形 47.75
2組 3 江頭 亜美(3)
坂田 伊吹(2)
中山 愛理(1)
花田 春奈(1)
村木 未澪(1)
渡部 純果(2)
安城学園 愛知 47.34
2組 4 香川 麻衣(2)
金井 綾香(2)
筒井 ひとみ(1)
本多 真悠子(2)
山本 美咲(2)
和左田 玲奈(2)
聖カタリナ 愛媛 48.21
2組 5 工藤 涼(1)
狐﨑 亜実(2)
小山 奈月(3)
高橋 郁成(1)
山田 美来(3)
渡部 沙和子(2)
盛岡誠桜 岩手 46.97
2組 6 大平 沙由里(3)
景山 咲穂(1)
木下 真妃(2)
鈴木 野々春(3)
高山 千優(3)
湯浅 ケリーマ(2)
市立船橋 千葉 46.86
2組 7 榎 真菜(3)
大崎 美都(3)
尾上 梨香(3)
竹前 奈理(3)
三村 萌(3)
宮田 乙葉(3)
夙川 兵庫 46.54
2組 8 奥村 春奈(3)
鞍田 沙耶佳(1)
澤田 知里(3)
長木 なつめ(2)
藤家 麻鈴(1)
柳澤 祐衣(2)
星稜 石川 47.62
2組 9 阿波根 朱里(2)
大城 遥菜(3)
加屋本 梨世(2)
儀間 愛佳(1)
中村 南(2)
山城 もとか(1)
那覇西 沖縄 48.49
3組 2 島野 真生(1)
須藤 美桜(1)
高橋 真由(2)
高橋 美悠(3)
守田 紗矢香(3)
山内 さくら(2)
東京 東京 46.45
3組 3 池上 果歩(2)
河内 美咲(3)
志田 央佳(1)
末吉 花帆(3)
宮城 楓音(1)
宮本 紫苑(2)
純心女 長崎 47.76
3組 4 小川 ひかり(1)
川崎 夏実(1)
小室 優里花(2)
高橋 みず紀(2)
竹内 花梨(3)
吉田 花音(1)
相洋 神奈川 46.86
3組 5 足立 陽菜(1)
内田 桐子(3)
久保 鈴(1)
後藤 佑理(1)
田中 志歩(2)
野上 愛美(1)
大分雄城台 大分 46.95
3組 6 佐藤 あいみ(3)
清水 愛莉(1)
田中 琳良(2)
本岡 真悠(1)
薮下 夕那(3)
吉平 あおい(2)
済美 愛媛 48.15
3組 7 宇野 茜(3)
大田 詩穏(3)
田上 雪乃(2)
田中 マリア(2)
前田 夏美(2)
松本 真奈(3)
鳥取城北 鳥取 47.35
3組 8 植木 奈南子(2)
小野原 亜純(3)
蔵多喜 美里(1)
田中 優里(1)
中村 奈々(3)
光澤 由華(2)
九産大付九州 福岡 47.55
3組 9 幾 真希(1)
伊地知 茜(3)
迫田 夢乃(3)
下田 稚奈(1)
鶴田 詩帆(3)
淵田 杏奈(3)
鹿児島女 鹿児島 48.56
4組 1 阿部 葵(1)
小林 萌恵(2)
駒井 穂乃花(1)
中山 綺夏(3)
平野 歩佳(2)
横山 美都(1)
八王子 東京 46.94
4組 2 石崎 朱莉(3)
大下 楓恋(3)
白土 千夏(2)
滝澤 なつ美(2)
棚橋 和泉(3)
室谷 なつみ(3)
市立函館 北海道 49.02
4組 3 出雲 莉里花(3)
伊藤 愛(2)
井上 茉白(2)
佐々木 梨乃(2)
武藤 春愛(1)
元木 瑞歩(1)
北海 北海道 49.26
4組 4 笠原 理瑚(3)
熊倉 芽衣(3)
田中 更紗(2)
長井 未吹(2)
野澤 彩乃(3)
吉井 里々子(1)
新潟商 新潟 46.90
4組 5 尾方 真生(3)
加藤 晴名(1)
岸田 望杏(3)
工藤 光里(3)
永田 葵(3)
山川 日佳莉(1)
九州学院 熊本 48.10
4組 6 石田 愛(2)
乙守 紋佳(2)
神田 あやの(1)
小井手 里帆(3)
藤澤 ひなた(1)
山田 実侑(2)
宮崎商 宮崎 47.38
4組 7 石田 理乃(3)
古俣 真由子(2)
高橋 ひなた(1)
田中 茜(3)
田中 佑依(2)
涌井 珠里(3)
東京学館新潟 新潟 47.87
4組 8 壹岐 あいこ(2)
井上 あず美(2)
古西 清乃(1)
姫野 万里乃(3)
渡部 ここ(1)
渡部 もも(3)
京都橘 京都 46.22
4組 9 秋元 南乃(2)
唐澤 花実(1)
河田 璃音(1)
齊藤 あやみ(2)
田村 純菜(1)
永原 朱夏(2)
市立長野 長野 47.46
5組 2 安藤 愛未(1)
井戸アビゲイル 風果(1)
大城 珠莉(1)
小禄 由衣(2)
田村 明日香(1)
森田 祐美(3)
至学館 愛知 47.07
5組 3 川上 伊純(2)
鈴木 小夏(2)
中尾 玲(1)
松本 夏海(3)
村井 志帆(1)
元木 菜々香(2)
生野 大阪 46.59
5組 4 芦田 陽菜(2)
加藤 杏奈(1)
加畑 美湖(1)
山本 しおり(2)
山本 柚良(2)
緩詰 美玖(3)
敦賀 福井 47.24
5組 5 北村 帆乃夏(3)
鈴木 悠佳(3)
髙橋 遥香(2)
戸羽 優依(1)
山内 七海(1)
大和 珠弓(1)
古川黎明 宮城 48.38
5組 6 石川 りお(3)
佐藤 萌香(2)
滝澤 皐(3)
長瀬 笑佳(2)
初谷 紋芽(3)
藤掛 友里花(3)
國學院栃木 栃木 47.65
5組 7 臼井 文音(2)
岡田 帆花(2)
田中 那奈子(1)
中村 春月(3)
三好 あい菜(1)
吉田 梨緒(2)
立命館慶祥 北海道 47.71
5組 8 井川 麻侑子(1)
小池 桃花(2)
鈴木 真子(2)
中川 紅瑠実(1)
中津川 亜月(1)
松下 花(2)
浜松市立 静岡 46.78
5組 9 井口 彩実(1)
澁谷 里帆(2)
長戸 友花(2)
梨田 安乃(2)
前田 瑠音(3)
米田 涼帆(3)
明誠 島根 48.42
6組 2 市川 恋希(1)
小林 菜々夏(2)
塩田 夏鈴(2)
周東 美来(1)
神藤 未弥(1)
中澤 姫花(3)
共愛学園 群馬 47.22
6組 3 青野 心音(1)
青野 朱李(2)
岡田 悠(1)
最林寺 悠(1)
酒井 栞菜(2)
原 伶奈(1)
山形中央 山形 46.61
6組 4 石川 詩音(2)
伊藤 紗英(1)
大島 和佳奈(1)
加賀谷 佳南(2)
塚田 美羽(3)
早坂 葵(3)
秋田 秋田 48.38
6組 5 近藤 美輝(2)
佐藤 美憂(2)
島谷 晴菜(2)
林田 優女子(3)
深井 まどか(3)
松本 夏音(1)
長崎女 長崎 47.68
6組 6 伊藤 花名(2)
塩田 夏帆(1)
清水 玲那(2)
中西 藍里(3)
宮間 知里(3)
本木 岬稀(2)
幕張総合 千葉 47.08
6組 7 栗木 絵美莉(3)
黒川 絢帆(3)
竹内 夢乃(2)
田中 瑞季(3)
戸田 真子(3)
西村 知紗(2)
松山東 愛媛 47.70
6組 8 川端 野乃花(2)
小西 萌乃(3)
四方 夢(3)
四堂 英恵(2)
杉山 葵(3)
吉田 真菜(3)
西城陽 京都 46.62
6組 9 岩本 麻衣(3)
中野 恭伽(1)
藤田 奈美(1)
宮本 菜摘(1)
山本 萌々莉(3)
渡邊 こころ(1)
西京 山口 48.38
7組 2 岸根 未来(2)
多田 光(3)
田辺 真唯(2)
橋爪 優佳(2)
服部 檀(3)
平野 杏(1)
大阪桐蔭 大阪 46.38
7組 3 秋葉 ひかる(1)
小松 明歩(2)
佐々木 玲菜(1)
佐藤 ゆゆい(3)
早坂 あみ(3)
棟形 千沙都(1)
常盤木学園 宮城 48.14
7組 4 井上 さつき(2)
大矢 愛美(2)
木村 安希(3)
白石 也実(2)
髙原 夏織(3)
西本 有佳里(2)
九産大付九産 福岡 47.83
7組 5 沖田 梨珠(3)
竹崎 郁乃(1)
永井 絵理香(1)
花井 聖(2)
深町 優衣(2)
山本 里菜(3)
岡崎城西 愛知 46.88
7組 6 川鍋 ゆりか(3)
清水 羽菜(1)
堀内 瑠奈(2)
水谷 彩芽(2)
山中 比美己(2)
山西 桃子(1)
白梅学園 東京 46.94
7組 7 上野 海里(3)
大城 奈穂(3)
大橋 愛可(2)
小方 亜珠(1)
鈴木 莉琴(3)
仲 あゆな(1)
聖望 埼玉 47.37
7組 8 岩永 留奈(3)
古波藏 玲奈(3)
津波 愛樹(3)
當山 春菜(3)
宮里 日生吏(1)
山内 梨愛(2)
中部商 沖縄 47.47
7組 9 大村 果夢(3)
木村 紗耶夏(3)
長鶴 美(2)
ファブロ 舞美(1)
福元 日和(2)
福吉 莉子(2)
宮崎工 宮崎 48.76
8組 1 片桐 美結(1)
基村 碧(1)
中島 紗波(2)
坂東 風花(2)
道下 愛(3)
輪島 里奈(3)
小松商 石川 47.43
8組 2 尾上 茉優(2)
久次米 萌(2)
竹松 瑠美(2)
林 陽菜(3)
藤本 千愛(1)
吉田 美優(1)
鳴門渦潮 徳島 48.06
8組 3 池田 佳紗音(1)
岡田 朝加(2)
佐藤 ルミナ(2)
髙杉 ルナ(2)
山崎 愛結(2)
萬屋 佐愛(1)
武修館 北海道 49.07
8組 4 熱田 心(1)
追川 友梨(3)
川﨑 まどか(1)
齋藤 愛美(3)
澤谷 柚花(3)
山﨑 涼加(3)
倉敷中央 岡山 46.20
8組 5 五十嵐 海亜(2)
井越 朱梨(3)
加藤 文音(3)
町井 愛海(1)
村岡 柊有(3)
山木 そら(2)
恵庭北 北海道 46.92
8組 6 大景 貴予(3)
木戸 あおい(1)
齋藤 佑奈(2)
佐藤 真夢(2)
山浦 那歩(2)
山田 千詠(2)
旭川大学 北海道 49.23
8組 7 加藤 望玖(2)
北村 夏海(3)
濵口 紀子(1)
三ッ岩 こころ(1)
山口 紗也(2)
横山 綾香(3)
松阪商 三重 47.39
8組 8 武知 優里(2)
西村 歩夏(1)
西村 公花(1)
登 瑞季(2)
登 美優(1)
松永 蒼生(3)
城南 徳島 48.05
8組 9 岩本 彩里(1)
榎本 樹羅(1)
神田 響(3)
坂本 聡美(1)
竹内 愛美(2)
吉川 愛莉(1)
四学香川西 香川 46.93

女子 4×400m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 齋藤 夏乃(3)
斎藤 那菜(2)
佐々木 倫(2)
関口 笑実(1)
三浦 ちさと(1)
水原 麻衣(2)
成田 千葉 3:46.19
1組 3 坂本 里奈(3)
佐藤 あいみ(3)
林 あおい(2)
藤岡 凛来(1)
三好 ひかり(3)
本岡 真悠(1)
済美 愛媛 3:55.06
1組 4 岩本 麻衣(3)
大澤 優南(1)
西重 明日香(3)
山村 愛美(1)
山本 萌々莉(3)
湯本 知歩(1)
西京 山口 3:55.19
1組 5 下境田 桃香(3)
髙木 美桜乃(3)
中森 笑弥楽(1)
東 真希(3)
廣森 愛乃(2)
淵田 杏奈(3)
鹿児島女 鹿児島 3:52.48
1組 6 石坂 咲稀(1)
江浦 るみな(2)
菊池 美葉瑠(3)
西村 姫奈(3)
堀坂 美月(2)
村上 碧(2)
熊本商 熊本 3:52.26
1組 7 岩田 芽生(3)
小宮 杏菜(3)
鍋島 幸乃(2)
初見 綾香(2)
森田 真里那(1)
鎗 周奈(2)
昌平 埼玉 3:49.22
1組 8 石川 優衣(3)
川上 いちご(3)
サラミ 禎美依(3)
花山 環(3)
森元 陽菜(2)
吉田 奏子(3)
幕張総合 千葉 3:46.25
1組 9 オコーリ 芹奈(3)
佐久間 彩乃(2)
団村 華(3)
貫井 星奈(2)
溝辺 由香(3)
望月 七海(3)
所沢北 埼玉 3:49.38
2組 2 井貝 沙彩(2)
木下 慶乃(1)
近藤 紗月(3)
鈴木 佳菜(3)
立石 留菜(2)
宮下 真優(3)
愛知 愛知 3:48.84
2組 3 井村 真緒(3)
岡本 真悠子(3)
喜多 綾音(3)
中塚 萌(2)
西村 寧々花(3)
吉岡 里奈(1)
西京 京都 3:45.85
2組 4 今井 希生(2)
臼井 美紅(3)
小林 叶音(2)
菅沼 美風(3)
徳竹 美友(2)
藤岡 緩奈(2)
東海大諏訪 長野 3:52.26
2組 5 岡部 愛実(2)
白井 杏子(3)
武田 愛菜(2)
長井 未吹(2)
長谷川 瑠々(3)
藤原 優香(2)
新潟商 新潟 3:50.11
2組 6 石原 真生子(3)
小出 杏(2)
鈴木 瞳子(3)
竹田 菜都(2)
内藤 未彩(3)
前田 李々香(2)
浜松西 静岡 3:46.33
2組 7 武知 優里(2)
西村 歩夏(1)
西村 公花(1)
登 瑞季(2)
登 美優(1)
松永 蒼生(3)
城南 徳島 3:52.60
2組 8 大山 睦子(2)
國塩 里奈(3)
佐藤 史織(1)
高橋 美夢(2)
藤原 華乃(1)
藤原 早菜(2)
玉野光南 岡山 3:54.71
2組 9 石田 ほのか(2)
樫山 沙也叶(3)
新島 萌(2)
千場 悠花(3)
西 美帆(2)
波留 青依(2)
熊本中央 熊本 3:56.84
3組 1 生田 奈緒子(2)
鈴木 朱音(3)
平松 紗季(2)
細井 衿菜(2)
三輪 未来(1)
山田 真梨子(2)
中京大中京 愛知 3:47.45
3組 2 髙橋 杏佳(2)
髙屋敷 実優(3)
布村 優果(3)
芳賀 彩佳(2)
深江 桃(3)
松西 野花(2)
札幌南 北海道 4:00.11
3組 3 大下 楓恋(3)
白土 千夏(2)
管原 和(2)
棚橋 和泉(3)
平松 果鈴(3)
室谷 なつみ(3)
市立函館 北海道 4:01.87
3組 4 安藤 りん(2)
井澤 七海(2)
今村 栞(2)
本保 なつの(3)
湯淺 茉那美(3)
渡部 仁美(3)
広島皆実 広島 3:54.01
3組 5 岩永 留奈(3)
上江洲 夏実(3)
古波藏 玲奈(3)
津波 愛樹(3)
當山 瑠音(2)
山名 友里愛(1)
中部商 沖縄 3:51.20
3組 6 合田 陽菜(2)
金子 ひとみ(1)
田井 遥(2)
髙島 咲季(1)
髙島 菜都美(2)
南井 葉月(1)
相洋 神奈川 3:42.17
3組 7 沖田 梨珠(3)
川端 真奈(3)
近藤 夕雅(2)
酒井 響子(1)
佐藤 琴美(3)
本夛 理子(3)
岡崎城西 愛知 3:47.77
3組 8 青野 優奈(3)
遠藤 美桜(2)
西城 柚香(3)
菅原 有咲(2)
仲村 ふうな(3)
渡邊 有紗(3)
東北 宮城 3:54.36
3組 9 青野 心音(1)
青野 朱李(2)
鹿柴 杏香(2)
後藤 小真知(1)
酒井 栞菜(2)
白井 恵(2)
山形中央 山形 3:51.57
4組 1 石森 理子(3)
熊谷 麗(2)
小家山 春(3)
佐藤 彩乃(3)
島貫 紗英(3)
中村 和(3)
釧路江南 北海道 4:01.80
4組 2 上野 遥香(3)
大坪 美結(1)
田代 唯(2)
中川 輝美(2)
堀内 沙耶(3)
溝口 栞南(2)
筑紫女学園 福岡 3:47.67
4組 3 石川 美咲(1)
石川 麗美(2)
開沼 美帆(3)
近野 桃花(2)
髙橋 桃子(3)
山口 朱音(2)
九里学園 山形 3:54.16
4組 4 市川 奈穂(1)
開米 彩音(3)
佐藤 彩夏(1)
駿河 美百果(2)
山下 このは(2)
山本 しおり(2)
室蘭清水丘 北海道 4:01.10
4組 5 有倉 亜美(2)
内田 真倫(3)
大崎 涼(3)
中邑 寧々(3)
西村 かいり(2)
山本 姫加(1)
高稜 福岡 3:54.05
4組 6 大須賀 美由(3)
小川 さくら(3)
小川 梨恵(3)
亀田 彩香(3)
酒井 千和(3)
塚本 朱璃(2)
新潟明訓 新潟 3:51.23
4組 7 浦川 奈々枝(3)
桑宮 璃乃(2)
實藤 桃子(1)
羽柴 舞(3)
森山 奈菜絵(1)
山下 遥(3)
純心女 長崎 3:51.22
4組 8 大西 愛永(2)
川田 朱夏(3)
小出 彩音(2)
小出 若菜(2)
野田 朱音(3)
渡辺 美黎亜(2)
東大阪大敬愛 大阪 3:39.77
4組 9 池田 佳奈(1)
内田 さくら(3)
貝野 ひかる(3)
加茂 明華(2)
樋口 夏美(2)
山田 笑実(2)
佐賀北 佐賀 3:47.66
5組 2 井上 かの(2)
岩見 夏実(3)
杉内 はるひ(2)
田島 笑花(2)
立石 彩紗(3)
野村 侃可(1)
八幡南 福岡 3:51.99
5組 3 佐久田 侑咲(3)
竹内 彩乃(2)
豊泉 百々花(2)
星 野乃花(3)
松田 真菜(2)
吉田 詩央(1)
埼玉栄 埼玉 3:48.83
5組 4 淺野 舞羽(2)
片岡 菜月(3)
高柴 愛佳(3)
堀 綾菜(3)
明瀬 加奈(3)
山本 美紗(2)
摂津 大阪 3:46.50
5組 5 内山 愛玲(2)
櫻井 杏樹(2)
清水 美有(3)
清水 璃乃(2)
寺島 帆乃(1)
中島 菫(3)
新島学園 群馬 3:50.24
5組 6 磯部 まみ(3)
井上 葉南(3)
大城 珠莉(1)
大野 百花(3)
田中 海来(1)
都築 美音(2)
至学館 愛知 3:44.71
5組 7 上田 万葵(1)
上田 万葉(3)
沢田 菜摘(2)
部谷 桃子(2)
本間 宙峰(3)
松本 萌恵(2)
舟入 広島 3:54.68
5組 8 小池 結子(3)
齋藤 愛美(3)
中山 奈麻美(3)
藤本 優希(2)
松﨑 由衣(3)
芳上 咲穂(2)
倉敷中央 岡山 3:52.87
5組 9 川崎 夏穂(2)
小西 里奈(3)
坂川 保乃華(3)
頓宮 七海(1)
西角 美咲(2)
横山 加乃(3)
岡山東商 岡山 3:56.88
6組 2 青田 百華(2)
新井 美鈴(2)
大久保 清楓(2)
小笠原 遥(2)
小林 梨花(2)
藤代 あすか(3)
国際学院 埼玉 3:50.56
6組 3 池田 朱桜(1)
金子 有沙(2)
酒巻 佳奈(3)
月岡 秀美(3)
松村 紗希(1)
山田 千詠(2)
旭川大学 北海道 3:58.89
6組 4 太田 実花(3)
佐々木 希ら里(2)
佐藤 来弥(3)
鈴木 美沙(3)
半田 楓子(3)
山口 実桜(2)
光ヶ丘女子 愛知 3:47.19
6組 5 芦田 陽菜(2)
久保田 光菜(2)
宍戸 梨瑚(2)
長谷川 実季(3)
宮本 佳苗(3)
山本 しおり(2)
敦賀 福井 3:48.07
6組 6 安達 南美(3)
加藤 名奈(2)
佐藤 夕葵(1)
南雲 茜(3)
丸山 野乃(2)
山﨑 瀬菜(3)
東京学館新潟 新潟 3:53.64
6組 7 井上 彩加(3)
佐井 杏子(3)
須藤 美桜(1)
藤井 千尋(1)
守田 紗矢香(3)
山本 倖千恵(3)
東京 東京 3:42.62
6組 8 相澤 七稀(1)
大岩 彩乃(2)
齋藤 はるか(3)
佐々木 優衣(2)
佐藤 菜々華(2)
宗像 愛(2)
仙台三桜 宮城 3:54.38
6組 9 池田 未優(3)
内山 桃(2)
経塚 菜摘(3)
澤井 柚葉(1)
髙辻 純乃(3)
和田 奈々(2)
星稜 石川 3:51.85
7組 2 小笠原 未玲(2)
小川 明莉(3)
片山 日和(3)
黒岩 星紗碧(3)
島内 結希(1)
山﨑 愛由(3)
土佐女 高知 3:51.96
7組 3 井手 海久(3)
江原 実優(3)
香川 麻衣(2)
佐野 叶奈(3)
西田 ゆり(3)
山内 和香子(3)
聖カタリナ 愛媛 3:54.61
7組 4 秋間 美桜里(2)
唐沢 エリカ(3)
小林 萌恵(2)
関根 綾花(2)
平野 歩佳(2)
正木 里奈(2)
八王子 東京 3:48.63
7組 5 ウグウェル ミシェル(2)
斉藤 新芽(3)
須永 里奈(3)
谷田 怜奈(2)
根本 彩香(2)
町田 姫菜(2)
本庄東 埼玉 3:50.33
7組 6 石谷 綾菜(2)
高田 桃花(3)
永井 晶(1)
中野 菜乃(1)
長濵 奈々美(2)
平野 芙佑花(2)
姫路商 兵庫 3:46.71
7組 7 梅本 真有(2)
大地 彩央里(2)
大橋 英吏香(2)
道中 杏花(3)
野田 千祥(2)
橋本 侑季(2)
徳島市立 徳島 3:58.23
7組 8 大熊 楓(1)
岸 茄楠(1)
河野 百花(3)
小松 絵里香(1)
白鳥 茉莉佳(2)
高山 千優(3)
市立船橋 千葉 3:43.84
7組 9 河野 志歩(3)
那須 愛生(1)
長谷川 このみ(1)
森山 静穂(1)
山岡 桃子(1)
和田 茉琳(1)
宮崎商 宮崎 3:53.25
8組 2 岩本 晏奈(1)
尾方 真生(3)
西山 佳那子(2)
平野 優花(3)
別府 明佳(3)
森木 あかり(3)
九州学院 熊本 3:58.78
8組 3 大塚 美穂(2)
後藤 詩織(3)
森 奏音子(2)
山本 亜希(2)
吉高 夏海(3)
吉野 奈子(2)
大分西 大分 3:48.60
8組 4 阿邉 いつき(3)
菊池 七霞(3)
佐々木 舞(3)
下田 花奈(3)
千田 彩香(3)
畠山 萌(3)
北上翔南 岩手 3:54.50
8組 5 臼井 文音(2)
岡田 帆花(2)
久保 明日香(3)
松田 玲果(1)
村井 遥(2)
吉田 梨緒(2)
立命館慶祥 北海道 3:50.40
8組 6 愛須 茉耶(1)
浦谷 愛未(2)
白石 光音(1)
宅間 きらら(3)
藤山 日鈴(3)
村井 萌恵(3)
京都文教 京都 3:46.74
8組 7 石川 千晴(1)
伊藤 佑奈(2)
柴田 ここり(1)
真鍋 杏実(3)
吉識 史央里(1)
吉田 果穂(3)
四学香川西 香川 3:51.85
8組 8 有田 知優(2)
今川 真希(1)
大内 星歌(1)
大竹 莉央(3)
佐治 知未(2)
野木 玲那(1)
郡山東 福島 3:53.52
8組 9 岩槻 茜(3)
榎 真菜(3)
尾上 梨香(3)
三村 萌(3)
宮田 乙葉(3)
安田 明日翔(3)
夙川 兵庫 3:43.33

女子 走高跳 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 奥沢 海砂(2) 弘前実 青森 1m69
1組 2 白石 季里(3) 熊本西 熊本 1m61
1組 3 森田 千紘(2) ふじみ野 埼玉 1m61
1組 4 中村 詠美(1) 帯広南商 北海道 1m58
1組 5 長島 日和(1) 明誠 島根 1m59
1組 6 西村 桜(3) 明石商 兵庫 1m65
1組 7 塩澤 日菜子(2) 岡崎城西 愛知 1m67
1組 8 佐藤 詩織(2) 川口総合 埼玉 1m64
1組 9 米倉 佳奈美(2) 福岡雙葉 福岡 1m61
1組 10 工藤 音花(1) 岡山朝日 岡山 1m53
1組 11 土山 万緒(2) 聖カタリナ 愛媛 1m62
1組 12 石黒 樹子(1) 添上 奈良 1m64
1組 13 武山 玲奈(3) 大方 高知 1m65
1組 14 豊田 舞奈(2) 松阪商 三重 1m67
1組 15 髙田 悠可(1) 知内 北海道 1m61
1組 16 計良 優香(3) 白梅学園 東京 1m70
1組 17 陸川 明日香(1) 新潟産大附 新潟 1m61
1組 18 小野 恵蓮(2) 創価 東京 1m70
1組 19 開 梨世奈(2) 高松工芸 香川 1m62
1組 20 日高 亜希子(3) 岡山朝日 岡山 1m63
1組 21 石橋 奈月(3) 聖カタリナ 愛媛 1m68
1組 22 高橋 渚(3) 東京 東京 1m73
1組 23 中村 紗華(3) 伊志田 神奈川 1m73
1組 24 萩原 莉子(2) 鹿児島南 鹿児島 1m64
1組 25 茂田 真由(3) 熊本中央 熊本 1m67
1組 26 萩山 由衣(2) 佐世保西 長崎 1m63
1組 27 赤川 舞(2) 弘前 青森 1m66
1組 28 小池 芽生(3) 武南 埼玉 1m72
1組 29 蓑輪 夢未(1) 北陸 福井 1m76
1組 30 宮内 理音(3) 鹿児島南 鹿児島 1m62
1組 31 伊藤 桃子(1) 中京大中京 愛知 1m76
1組 32 高谷 千秋(2) 国際学院 埼玉 1m64
1組 33 鎌田 ほのか(3) 清陵情報 福島 1m72
2組 1 越川 雪野(3) 金沢二水 石川 1m61
2組 2 蓑輪 好未(3) 足羽 福井 1m70
2組 3 加瀬 梨花子(3) 浦河 北海道 1m58
2組 4 木下 夏緒(3) 大阪桐蔭 大阪 1m64
2組 5 中野 春陽(2) 小松商 石川 1m61
2組 6 菰田 梨香子(3) 安城学園 愛知 1m73
2組 7 宍戸 愛子(2) 日立二 茨城 1m61
2組 8 岡野 愛梨(3) 東洋大牛久 茨城 1m64
2組 9 池知 朋美(2) 土佐女 高知 1m62
2組 10 大滝 佐和(2) 浜松西 静岡 1m70
2組 11 中村 雪乃(3) 利府 宮城 1m65
2組 12 宮崎 奈月(2) 恵庭北 北海道 1m64
2組 13 伊勢 夏(3) 修猷館 福岡 1m67
2組 14 堀野 智加(2) 就実 岡山 1m63
2組 15 樋口 愛莉(2) 中村学園女 福岡 1m76
2組 16 山崎 梨杏(1) 那覇西 沖縄 1m58
2組 17 上部 沙織(2) 浜田 島根 1m62
2組 18 林 莉央(3) 新潟商 新潟 1m67
2組 19 水谷 佳歩(2) 大塚 大阪 1m71
2組 20 武田 萌伽(3) 新庄東 山形 1m70
2組 21 小笠原 早矢楓(2) 安城学園 愛知 1m73
2組 22 亀井 麻里(3) 中村学園女 福岡 1m64
2組 23 神坂 莉子(3) 市立船橋 千葉 1m76
2組 24 平田 茅優(2) 八代 熊本 1m61
2組 25 松本 万鈴(1) 和歌山北 和歌山 1m67
2組 26 山田 実来(2) 桐光学園 神奈川 1m67
2組 27 井上 紗耶加(1) 北摂三田 兵庫 1m65
2組 28 佐口 みずき(3) 常盤木学園 宮城 1m63
2組 29 髙松 佑衣(3) 新居浜東 愛媛 1m62
2組 30 日下 未津絹(3) 旭川大学 北海道 1m61
2組 31 金丸 妃菜(3) 武修館 北海道 1m60
2組 32 今川 恵(3) 神辺旭 広島 1m73
2組 33 佐伯 舞子(1) 純心女 長崎 1m63

女子 棒高跳 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 當山 瑠音(2) 中部商 沖縄 3m00
1組 2 鬼塚 ひなの(3) 南稜 熊本 2m80
1組 3 友松 日南(2) 明石商 兵庫 3m80
1組 4 塚本 聖海(3) 日体大柏 千葉 3m40
1組 5 宮本 希梨花(3) 石狩南 北海道 3m10
1組 6 和田 沙也夏(3) 越谷南 埼玉 3m80
1組 7 井上 さくら(3) 磐城桜が丘 福島 3m00
1組 8 熊木 菜緒(3) 柏崎 新潟 3m10
1組 9 野村 花倫(3) 戸畑 福岡 3m30
1組 10 小林 奏(3) 佐久長聖 長野 3m30
1組 11 岡本 風香(2) 前橋育英 群馬 3m80
1組 12 水上 真里(3) 岡崎城西 愛知 3m70
1組 13 木暮 万友美(3) 若松商 福岡 3m30
1組 14 遠田 光李(2) 川崎市立橘 神奈川 3m30
1組 15 平田 千佳(2) 岡山南 岡山 3m20
1組 16 熊倉 理麻奈(3) 札幌国際情報 北海道 3m30
1組 17 塩崎 泉(2) 至学館 愛知 3m60
1組 18 小林 美月(3) 県岐阜商 岐阜 3m60
1組 19 橋本 直(3) 越谷南 埼玉 3m71
1組 20 古和 里奈(3) 大社 島根 3m20
1組 21 新田 英理子(3) 黒沢尻北 岩手 3m30
1組 22 髙嶋 菜々子(3) 山形商 山形 3m40
2組 1 石井 美佳(3) 神辺旭 広島 3m30
2組 2 椎葉 実生(3) 大塚 大阪 3m70
2組 3 八木田 沙椰(3) 浜松南 静岡 3m50
2組 4 陣内 佳乃(3) 中間 福岡 3m20
2組 5 生越 結乙(2) 成田 千葉 3m30
2組 6 丹下 葵(3) 観音寺一 香川 3m20
2組 7 山口 玲未(2) 安房 千葉 3m30
2組 8 引地 良奈(2) 岩見沢東 北海道 2m90
2組 9 田中 伶奈(2) 観音寺一 香川 3m92
2組 10 乙津 彩乃(2) 大分西 大分 3m40
2組 11 増田 りせ(3) 高瀬 香川 3m40
2組 12 大西 菜月(3) 人吉 熊本 3m30
2組 13 上圷 千華子(3) 福島高専 福島 3m60
2組 14 岡野 悠里(3) 西京 京都 3m70
2組 15 西村 萌々伽(3) 防府商工 山口 3m10
2組 16 石田 結芽(3) 金沢西 石川 3m30
2組 17 前川 淳(3) 大塚 大阪 3m75
2組 18 岩本 妃奈莉(2) 人吉 熊本 2m80
2組 19 須崎 理子(3) 弟子屈 北海道 3m00
2組 20 飯田 真優子(2) 不動岡 埼玉 3m50
2組 21 山地 里奈(2) 観音寺一 香川 3m91
2組 22 髙橋 亮子(2) 金沢西 石川 3m20

女子 走幅跳 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 都築 陽奈(2) 三好 愛知 5m72
1組 2 北田 莉亜(1) 摂津 大阪 5m80
1組 3 上野 真琴(2) 早大本庄 埼玉 5m71
1組 4 白土 千夏(2) 市立函館 北海道 5m58
1組 5 金子 史絵奈(3) 大分西 大分 5m74
1組 6 水元 五月(3) 宮崎商 宮崎 5m67
1組 7 齋藤 遥(3) 善通寺一 香川 5m69
1組 8 岡崎 汀(2) 倉吉東 鳥取 5m54
1組 9 東 祐希(3) 八王子 東京 5m90
1組 10 町井 愛海(1) 恵庭北 北海道 5m62
1組 11 小玉 葵水(2) 白樺学園 北海道 5m67
1組 12 千田 瞳(2) 花巻東 岩手 5m58
1組 13 御家瀬 緑(1) 恵庭北 北海道 5m61
1組 14 宮川 杏奈(3) 三好 愛知 5m87
1組 15 河添 千秋(2) 松山北 愛媛 5m90
1組 16 藤井 碧(3) 福大附属若葉 福岡 5m85
1組 17 岸田 望杏(3) 九州学院 熊本 5m64
1組 18 坂東 あすか(3) 摂津 大阪 5m69
1組 19 野田 永里愛(3) 熊本中央 熊本 5m54
1組 20 白石 莉彩(2) 長崎南 長崎 5m64
1組 21 茂田井 みさと(3) 長岡大手 新潟 5m70
1組 22 森本 知隼(3) 松本県ヶ丘 長野 5m70
1組 23 森木 あかり(3) 九州学院 熊本 5m57
1組 24 道中 杏花(3) 徳島市立 徳島 5m50
1組 25 渡邊 夏鈴(1) 帯広三条 北海道 5m33
1組 26 中田 嬉歩(3) 白梅学園 東京 5m80
1組 27 高橋 瑞希(3) 佐沼 宮城 5m81
1組 28 杉村 奏笑(3) 千葉黎明 千葉 5m76
1組 29 芦田 陽菜(2) 敦賀 福井 5m94
1組 30 荒木 菜緒(3) 延岡星雲 宮崎 5m57
1組 31 山口 華枝(2) 駿台甲府 山梨 5m81
1組 32 大平 風花(2) 秋田 秋田 5m45
1組 33 高良 彩花(2) 園田 兵庫 6m01
2組 1 岡本 真悠子(3) 西京 京都 5m73
2組 2 山﨑 美夏(3) 松が谷 東京 5m78
2組 3 宇野 蒼生(3) 聖望 埼玉 5m63
2組 4 小野瀬 桃華(3) 埼玉栄 埼玉 5m94
2組 5 澤井 萌奈(3) 中京大中京 愛知 5m70
2組 6 木村 美海(2) つるぎ 徳島 5m84
2組 7 佐竹 楓(3) 東北 宮城 5m53
2組 8 中須賀 結衣(2) 八幡浜 愛媛 5m66
2組 9 小草 菜歩(2) 開星 島根 5m34
2組 10 佐々木 舞(3) 西条農 広島 5m58
2組 11 廣瀬 理紗子(2) 鳥羽 京都 5m82
2組 12 清野 涼々花(3) 成田 千葉 5m92
2組 13 吉村 月乃(3) 岡崎城西 愛知 5m81
2組 14 川原 ゆりか(1) 東海大翔洋 静岡 5m72
2組 15 吉田 梨緒(2) 立命館慶祥 北海道 5m89
2組 16 渡辺 紀里(2) 埼玉栄 埼玉 5m70
2組 17 杉尾 美空(3) 龍谷 佐賀 5m64
2組 18 野口 ゆり愛(3) 東海大山形 山形 5m55
2組 19 佐々木 夢奈(2) 福島南 福島 5m53
2組 20 森川 澪(2) 山手女 兵庫 5m64
2組 21 佐藤 優月(1) 埼玉栄 埼玉 5m68
2組 22 上嶋 葵(1) 北陸 福井 5m60
2組 23 宮澤 歩(2) 諏訪二葉 長野 5m77
2組 24 大玉 華鈴(3) 西京 山口 5m43
2組 25 川島 杏純(3) 鹿児島 鹿児島 5m55
2組 26 野口 理帆(3) 倉敷中央 岡山 5m89
2組 27 並木 佳乃(3) 高崎女 群馬 5m58
2組 28 伊藤 芽彩(1) 九産大付九州 福岡 5m69
2組 29 荒谷 弥希(1) 神辺旭 広島 5m81
2組 30 植田 真野(1) 池新田 静岡 5m71
2組 31 村上 愛奈(1) 今治北 愛媛 5m60
2組 32 松原 未夢(3) 中村学園女 福岡 5m68
2組 33 吉岡 美玲(3) 星稜 石川 6m05

女子 三段跳 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 上井 彩加(3) 高松農 岡山 11m68
1組 2 宮川 杏奈(3) 三好 愛知 12m53
1組 3 柳川 かれん(3) 西京 京都 12m60
1組 4 野口 理帆(3) 倉敷中央 岡山 11m94
1組 5 齋藤 遥(3) 善通寺一 香川 11m78
1組 6 小山 奈月(3) 盛岡誠桜 岩手 11m84
1組 7 髙島 真織子(3) 市西宮 兵庫 12m01
1組 8 小野瀬 桃華(3) 埼玉栄 埼玉 11m98
1組 9 宮口 愛子(2) 星稜 石川 12m35
1組 10 中山 実優(2) 三重 三重 12m01
1組 11 今岡 千景(3) 大社 島根 11m51
1組 12 才口 真由(3) 松陽 鹿児島 11m43
1組 13 八田 真奈(2) 京都文教 京都 12m10
1組 14 小林 聖菜(3) 飯能 埼玉 12m13
1組 15 三浦 優子(3) 静内 北海道 11m16
1組 16 北川 莉奈(2) 松山女 埼玉 11m82
1組 17 都築 陽奈(2) 三好 愛知 12m18
1組 18 茂田井 みさと(3) 長岡大手 新潟 12m35
1組 19 稲葉 早恵(3) 下田 静岡 12m17
1組 20 水元 五月(3) 宮崎商 宮崎 11m87
1組 21 伊勢 夏(3) 修猷館 福岡 11m80
1組 22 金子 史絵奈(3) 大分西 大分 12m55
2組 1 河添 千秋(2) 松山北 愛媛 12m52
2組 2 佐々木 夢奈(2) 福島南 福島 11m99
2組 3 荒谷 弥希(1) 神辺旭 広島 11m40
2組 4 梅津 彩香(3) 敦賀 福井 11m78
2組 5 菊地 ひかり(2) 白樺学園 北海道 11m68
2組 6 東口 ゆう(1) 九産大付九産 福岡 11m83
2組 7 山﨑 百華(2) 純心女 長崎 11m80
2組 8 松澤 咲彩(3) 鹿児島 鹿児島 11m66
2組 9 橋本 梨沙(3) 幕張総合 千葉 12m49
2組 10 野口 ゆり愛(3) 東海大山形 山形 12m09
2組 11 鈴木 初菜(2) 幕張総合 千葉 12m08
2組 12 道中 杏花(3) 徳島市立 徳島 12m00
2組 13 山下 桐子(3) 福島 12m14
2組 14 岸野 美雨(2) 高知農 高知 11m90
2組 15 岡野 夏実(3) 成田 千葉 11m89
2組 16 椎葉 実生(3) 大塚 大阪 12m56
2組 17 野田 永里愛(3) 熊本中央 熊本 12m15
2組 18 水城 伽奈子(3) 杉戸農 埼玉 11m83
2組 19 中村 紗華(3) 伊志田 神奈川 12m56
2組 20 宮澤 歩(2) 諏訪二葉 長野 12m29
2組 21 小玉 葵水(2) 白樺学園 北海道 12m21
2組 22 根田 りりん(1) 網走南ケ丘 北海道 11m16

女子 砲丸投 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 佐藤 優衣(3) 梁川 福島 12m10
1組 2 山戸 朱莉(3) 帯広農 北海道 12m94
1組 3 安達 芽衣(2) 西武台 埼玉 12m42
1組 4 小松 真琴(2) 土浦湖北 茨城 12m60
1組 5 長尾 莉子(3) 自由ケ丘 福岡 11m84
1組 6 中村 真奈美(3) 佐賀北 佐賀 13m31
1組 7 尾道 明日菜(3) 自由ケ丘 福岡 12m39
1組 8 飯沼 裕美(2) 霞ヶ浦 茨城 11m93
1組 9 馬場 さくら(3) 生光学園 徳島 13m13
1組 10 山下 莉乃(2) 徳山商工 山口 11m86
1組 11 馬場 桜子(3) 太成学院 大阪 13m16
1組 12 大千里 歩美(2) 日大東北 福島 12m33
1組 13 大野 史佳(2) 西武台 埼玉 14m42
1組 14 渡辺 希莉(3) 伊達緑丘 北海道 10m92
1組 15 原尻 美咲(2) 西条農 広島 11m28
1組 16 田口 優月(3) 神辺旭 広島 11m75
1組 17 西山 藍那(1) 帯広農 北海道 12m07
1組 18 大迫 晴香(2) 平塚学園 神奈川 13m97
1組 19 上田 伊智香(2) 熊本国府 熊本 11m45
1組 20 林 芹圭(3) 市立岐阜商 岐阜 12m75
1組 21 上原 日和(3) 中村学園女 福岡 12m80
1組 22 野場 知聡(3) 久慈 岩手 12m21
1組 23 横山 幸希(3) 金沢 石川 12m21
1組 24 久保田 亜由(1) 帯広農 北海道 12m54
1組 25 尾田 桃香(3) 札幌藻岩 北海道 11m95
1組 26 草塩 はな(2) 高岡南 富山 12m78
1組 27 成田 佳津希(2) 福大附属若葉 福岡 12m33
1組 28 山部 若菜(1) 熊本国府 熊本 11m36
1組 29 松並 沙紀(3) 鹿児島女 鹿児島 11m88
1組 30 松尾 あかね(2) 生光学園 徳島 11m00
1組 31 荒木 優奈(3) 東京学館船橋 千葉 13m68
1組 32 松下 ちひろ(3) 川口総合 埼玉 12m99
1組 33 岩野 愛子(3) 大社 島根 11m17
2組 1 渡邉 ももこ(2) 敦賀 福井 11m92
2組 2 山本 怜奈(3) 四学香川西 香川 12m98
2組 3 山下 莉央(2) 都城商 宮崎 11m34
2組 4 山形 智香(1) 大湊 青森 12m20
2組 5 鶴見 萌々子(1) 東京 東京 12m47
2組 6 原田 ハルミ(3) 敦賀 福井 12m47
2組 7 小林 弥希(1) 松商学園 長野 12m06
2組 8 葛野 朱華(2) 大湊 青森 11m91
2組 9 近藤 沙南(3) 安城学園 愛知 13m09
2組 10 上谷 詩織(3) 東大阪大敬愛 大阪 12m90
2組 11 成松 小聖(2) 宮崎工 宮崎 12m25
2組 12 雪岡 美咲(2) 安芸 広島 11m32
2組 13 里中 彩華(2) 五島 長崎 13m14
2組 14 北岡 沙耶香(2) 高知農 高知 11m80
2組 15 小山田 芙由子(2) 東京 東京 13m85
2組 16 牧戸 桃香(2) 松阪商 三重 12m13
2組 17 田窪 百花(3) 新居浜東 愛媛 11m36
2組 18 菅原 菜々子(3) 霧が丘 神奈川 12m38
2組 19 木村 飛実(2) 至学館 愛知 12m07
2組 20 小林 秋穂(3) 前橋東 群馬 12m30
2組 21 進堂 りか(3) 生野 大阪 14m37
2組 22 丹嶌 あやめ(3) 名城大附 愛知 12m91
2組 23 山内 沙耶佳(2) 遠軽 北海道 11m06
2組 24 広沢 南奈(3) 関西大倉 大阪 14m34
2組 25 種田 楓子(2) 高知追手前 高知 10m88
2組 26 床辺 彩乃(1) 松阪商 三重 12m33
2組 27 アヒンバレ ティナ(3) 市立尼崎 兵庫 13m55
2組 28 櫻田 翔子(3) 敦賀 福井 11m76
2組 29 山本 佳奈(1) 東大阪大敬愛 大阪 12m70
2組 30 菊池 聖奈(1) 田名部 青森 11m74
2組 31 小林 瑞生(3) 東京 東京 12m86
2組 32 川上 彩織(3) 倉敷翠松 岡山 11m15
2組 33 富岡 実乃梨(3) 宮崎工 宮崎 12m67

女子 円盤投 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 小山田 芙由子(2) 東京 東京 39m62
1組 2 岩野 愛子(3) 大社 島根 36m93
1組 3 鈴木 悠華(3) 利府 宮城 37m26
1組 4 田中 弥緒(2) 熊本国府 熊本 33m75
1組 5 野上 優愛(3) 大分雄城台 大分 42m49
1組 6 小松 真琴(2) 土浦湖北 茨城 42m66
1組 7 齋藤 真希(2) 鶴岡工 山形 48m06
1組 8 堤 黎奈(3) 北広島西 北海道 32m96
1組 9 浦田 光来(3) 平塚学園 神奈川 38m64
1組 10 木村 飛実(2) 至学館 愛知 36m66
1組 11 黒飛 芙久子(3) 鹿児島女 鹿児島 34m72
1組 12 宮森 優羽(2) 西武台 埼玉 35m71
1組 13 大森 万祐加(2) 穴水 石川 35m92
1組 14 中村 友紀(3) いわき総合 福島 39m73
1組 15 吉和 咲奈(3) 倉敷天城 岡山 33m93
1組 16 町口 愛奈(3) 呉羽 富山 36m81
1組 17 髙木 智帆(3) 鳴門渦潮 徳島 41m19
1組 18 草塩 はな(2) 高岡南 富山 41m12
1組 19 雪岡 美咲(2) 安芸 広島 37m16
1組 20 平賀 華奈(3) 遠軽 北海道 33m08
1組 21 高良 優佳里(3) 今治明徳 愛媛 35m89
1組 22 小林 瑞生(3) 東京 東京 37m65
1組 23 林 芹圭(3) 市立岐阜商 岐阜 38m79
1組 24 鈴木 彩加(3) 我孫子 千葉 37m51
1組 25 瀬戸 沙耶香(3) 仙台工 宮城 38m37
1組 26 木村 菜津美(3) 伊奈学園総合 埼玉 36m95
1組 27 横山 幸希(3) 金沢 石川 40m23
1組 28 アヒンバレ ティナ(3) 市立尼崎 兵庫 44m28
1組 29 山奥 涼花(3) 三原東 広島 34m50
1組 30 大迫 晴香(2) 平塚学園 神奈川 44m33
1組 31 安達 芽衣(2) 西武台 埼玉 40m08
1組 32 山下 莉乃(2) 徳山商工 山口 35m35
1組 33 四役 ひかり(3) 久慈 岩手 40m65
2組 1 荒野 幸帆(3) 高岡商 富山 45m72
2組 2 渡部 舞(2) 聖カタリナ 愛媛 33m47
2組 3 岡本 光生(2) 宮崎工 宮崎 43m85
2組 4 山戸 朱莉(3) 帯広農 北海道 36m06
2組 5 松本 奈夕(3) 大阪桐蔭 大阪 40m87
2組 6 菅原 菜々子(3) 霧が丘 神奈川 38m46
2組 7 田窪 百花(3) 新居浜東 愛媛 34m42
2組 8 渡部 結衣(3) 鶴岡北 山形 39m80
2組 9 成田 佳津希(2) 福大附属若葉 福岡 36m87
2組 10 清水 美里(3) 藤枝明誠 静岡 35m73
2組 11 西山 藍那(1) 帯広農 北海道 33m96
2組 12 堂元 鈴子(3) 関西大倉 大阪 41m37
2組 13 平野 優花(3) 愛知黎明 愛知 40m11
2組 14 山本 千尋(3) 福大附属若葉 福岡 38m78
2組 15 南 さつき(3) 青藍泰斗 栃木 37m12
2組 16 六井 ゆり(2) 新発田 新潟 36m92
2組 17 城間 歩和(2) 中部商 沖縄 44m68
2組 18 尾田 桃香(3) 札幌藻岩 北海道 39m68
2組 19 近藤 沙南(3) 安城学園 愛知 41m09
2組 20 小杉 真世(2) 福大附属若葉 福岡 37m03
2組 21 川勝 彩矢(2) 乙訓 京都 43m58
2組 22 中瀬 綺音(1) 東大阪大敬愛 大阪 39m66
2組 23 相馬 優香(3) 札幌藻岩 北海道 35m14
2組 24 山本 京季(3) 聖カタリナ 愛媛 33m66
2組 25 谷口 詩音(3) 大口明光 鹿児島 37m39
2組 26 井山 百夏葵(2) 熊本西 熊本 35m33
2組 27 種田 楓子(2) 高知追手前 高知 34m10
2組 28 小迫 雪乃(3) 西条農 広島 36m00
2組 29 小島 ほのか(2) 五島 長崎 35m75
2組 30 桜井 美玖(3) 栃木女 栃木 37m93
2組 31 節丸 花音(3) 高稜 福岡 37m41
2組 32 小原 桃華(3) 名古屋大谷 愛知 37m56
2組 33 永井 楓花(2) 姫路商 兵庫 41m88

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 真鍋 綾萌(2) 玉野光南 岡山 50m50
決勝 2 亀澤 亜衣(3) 富山 富山 48m61
決勝 3 渡辺 希莉(3) 伊達緑丘 北海道 46m55
決勝 4 佐山 野乃花(3) 玉野光南 岡山 50m12
決勝 5 山本 蘭(3) 水沢一 岩手 50m22
決勝 6 渡邉 ユキ(3) 関西大倉 大阪 48m46
決勝 7 平野 栞菜(3) 安城学園 愛知 50m08
決勝 8 青木 海寧(3) 伊豆中央 静岡 45m84
決勝 9 村上 実由(3) 今治精華 愛媛 39m53
決勝 10 奥井 小晴(2) 近大附 大阪 47m13
決勝 11 菊池 美緒(3) 古川黎明 宮城 52m29
決勝 12 渡邉 ももこ(2) 敦賀 福井 49m40
決勝 13 牧野 莉花(3) 小田原城北工 神奈川 43m04
決勝 14 根本 瑞紀(3) 東京学館 千葉 45m29
決勝 15 村上 愛結(2) 安芸 広島 48m27
決勝 16 馬場 さくら(3) 生光学園 徳島 45m18
決勝 17 辻村 万智(3) 乙訓 京都 47m77
決勝 18 渡邊 綾香(2) 生光学園 徳島 42m41
決勝 19 湯澤 栞里(3) 花輪 秋田 45m42
決勝 20 城間 歩和(2) 中部商 沖縄 46m48
決勝 21 岡本 光生(2) 宮崎工 宮崎 41m30
決勝 22 荒木 優奈(3) 東京学館船橋 千葉 44m57
決勝 23 増田 あみ(2) 西武台 埼玉 43m48
決勝 24 松並 沙紀(3) 鹿児島女 鹿児島 39m69
決勝 25 石本 ひかる(3) 筑紫 福岡 43m14
決勝 26 飯沼 裕美(2) 霞ヶ浦 茨城 46m76
決勝 27 中新 美月(2) 西条農 広島 48m39
決勝 28 小林 秋穂(3) 前橋東 群馬 45m05
決勝 29 齊藤 成美(3) 札幌創成 北海道 37m32
決勝 30 篠浦 美幸(3) 長浜 愛媛 43m95
決勝 31 髙下 愛海(3) 近大福岡 福岡 46m18
決勝 32 高橋 七海(3) 八千代松陰 千葉 46m10
決勝 33 谷内 佳那(3) 姫路工 兵庫 50m32
決勝 34 原田 ハルミ(3) 敦賀 福井 50m33
決勝 35 渋谷 依未(3) 五所川原工 青森 45m20
決勝 36 杉本 綾音(3) 大分雄城台 大分 45m27
決勝 37 竹野 紗彩(3) 熊本国府 熊本 43m89
決勝 38 尾崎 京子(3) 遠軽 北海道 39m32
決勝 39 伊藤 エリカ(3) 神戸 三重 52m19
決勝 40 磯田 実華(3) 春日部東 埼玉 47m80
決勝 41 森田 貴奈(3) 帯広農 北海道 38m49
決勝 42 白木 七星(3) 市立岐阜商 岐阜 49m82
決勝 43 手島 菜摘(2) 筑紫 福岡 45m35
決勝 44 飴井 理彩(3) 呉羽 富山 46m39

女子 やり投 予選

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 1 望月 知葉(3) 藤枝明誠 静岡 48m02
1組 2 熊崎 菜奈子(3) 名古屋大谷 愛知 46m06
1組 3 木原 彩弥(2) 大社 島根 45m78
1組 4 鈴木 さくら(3) 成田北 千葉 44m07
1組 5 山内 唯華(2) 糸満 沖縄 49m64
1組 6 前田 柚花(3) 七尾 石川 42m88
1組 7 田邉 千夏(3) 十日町 新潟 43m97
1組 8 田口 優月(3) 神辺旭 広島 41m20
1組 9 鎌谷 十朱(3) 敦賀 福井 43m67
1組 10 藤田 遥(3) 岡山南 岡山 43m65
1組 11 宮下 恵里花(3) 熊本西 熊本 46m79
1組 12 武本 紗栄(3) 市立尼崎 兵庫 55m01
1組 13 椛本 晴花(3) 砂川 北海道 38m63
1組 14 中村 結香(2) 若松商 福岡 45m45
1組 15 本多 志麻(3) 玉野光南 岡山 46m11
1組 16 川勝 彩矢(2) 乙訓 京都 44m31
1組 17 久保 花純(3) 城西 徳島 39m13
1組 18 佐藤 菜月(2) 会津学鳳 福島 42m85
1組 19 奈良岡 翠蘭(2) 弘前中央 青森 45m76
1組 20 兵藤 秋穂(3) 古川黎明 宮城 50m50
1組 21 宮田 樹莉亜(3) 苫小牧総合経 北海道 45m13
1組 22 奥田 愛華(3) 伊勢工 三重 47m71
1組 23 森竹 梨媛(3) 苫小牧東 北海道 41m19
1組 24 大城 紗也(2) 那覇西 沖縄 42m05
1組 25 山形 智香(1) 大湊 青森 43m38
1組 26 髙橋 奈々(1) 滝川第二 兵庫 46m82
1組 27 長郷 亜美(3) 広島観音 広島 43m37
1組 28 石井 李佳(3) 柏中央 千葉 45m61
1組 29 石村 真祐子(3) 高知工 高知 39m71
1組 30 坂井 桃菜美(3) 須坂 長野 42m09
1組 31 亀谷 実生(2) 茨城キリスト 茨城 44m23
1組 32 竹野 紗彩(3) 熊本国府 熊本 40m02
1組 33 松澤 知佳(3) 花咲徳栄 埼玉 45m05
2組 1 桒原 千賀子(3) 福大附属若葉 福岡 46m92
2組 2 杉山 沙巴羅(3) 土浦湖北 茨城 48m06
2組 3 松本 彩(3) 水城 茨城 43m08
2組 4 鵜澤 千畝(3) 成東 千葉 45m15
2組 5 林 瑠里奈(3) 呉羽 富山 45m89
2組 6 二神 泰佳(3) 今治明徳 愛媛 44m41
2組 7 正路 千夏(3) 福大附属若葉 福岡 42m35
2組 8 岩﨑 文香(3) 日ノ本 兵庫 43m58
2組 9 郡司 美奈子(3) 矢板 栃木 45m34
2組 10 田窪 百花(3) 新居浜東 愛媛 39m46
2組 11 田部 未歩(3) 会津 福島 41m57
2組 12 佐藤 美睦(2) 清水 北海道 40m76
2組 13 河田 菜緒(2) 中村学園女 福岡 45m61
2組 14 石井 澪(3) 農業経営 香川 43m40
2組 15 髙橋 清那(2) 日大 神奈川 43m85
2組 16 田中 愛弓(3) 札幌藻岩 北海道 44m07
2組 17 山元 祐季(2) 鹿児島女 鹿児島 46m51
2組 18 長 麻尋(3) 和歌山北 和歌山 54m03
2組 19 和栗 萌々花(2) 日体桜華 東京 44m45
2組 20 栁川 佑奈(2) 聖望 埼玉 45m99
2組 21 竜門 千佳(2) 倉敷中央 岡山 43m88
2組 22 湯本 珠実(3) 松商学園 長野 48m39
2組 23 山本 玲奈(2) 中村 高知 39m64
2組 24 後山 登喜美(3) 明桜館 鹿児島 40m52
2組 25 鈴木 彩加(3) 我孫子 千葉 41m34
2組 26 岡野 悠里(3) 西京 京都 44m22
2組 27 本庄 彩乃(3) 滝川西 北海道 37m96
2組 28 近藤 沙南(3) 安城学園 愛知 46m61
2組 29 白木 ひかる(3) 四日市南 三重 45m64
2組 30 星 佳奈(2) ザベリオ 福島 42m39
2組 31 田中 友梨(1) 至学館 愛知 47m00
2組 32 今村 美里(3) 八幡南 福岡 43m09
2組 33 上田 百寧(3) 中村学園女 福岡 53m78

女子 七種競技

Ord. 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 大野 優衣(3) 白梅学園 東京 5096
決勝 2 水谷 佳歩(2) 大塚 大阪 5046
決勝 3 山下 紗稀子(3) 西城陽 京都 4989
決勝 4 伊藤 桃子(1) 中京大中京 愛知 4827
決勝 5 大玉 華鈴(3) 西京 山口 4817
決勝 6 堀内 美沙樹(3) 新川 富山 4803
決勝 7 池田 涼香(2) 鳥羽 京都 4794
決勝 8 竜門 千佳(2) 倉敷中央 岡山 4790
決勝 9 石橋 奈月(3) 聖カタリナ 愛媛 4764
決勝 10 安達 杏香(3) 北摂三田 兵庫 4735
決勝 11 梶木 菜々香(2) 國學院栃木 栃木 4664
決勝 12 洲戸 裕香(3) 東播磨 兵庫 4662
決勝 13 高瀬 唯奈(3) 県岐阜商 岐阜 4633
決勝 14 本多 美沙(2) 川崎市立橘 神奈川 4625
決勝 15 森山 玖実(3) 西京 京都 4620
決勝 16 太田 杏優(3) 市立長野 長野 4598
決勝 17 佐伯 舞子(1) 純心女 長崎 4597
決勝 18 中村 雪乃(3) 利府 宮城 4531
決勝 19 三枝 美晴(3) 駒場 東京 4512
決勝 20 川崎 瞳(3) 中京大中京 愛知 4508
決勝 21 竹内 舞(3) 大宮東 埼玉 4492
決勝 22 猪岡 真帆(3) 上野 三重 4462
決勝 23 今野 萌香(3) 北上翔南 岩手 4450
決勝 24 難波 遥(3) 常葉菊川 静岡 4391
決勝 25 藤井 碧(3) 福大附属若葉 福岡 4364
決勝 26 水落 らら(2) 小松商 石川 4335
決勝 27 藤原 めい(2) 西条農 広島 4291
決勝 28 武田 麻梨乃(3) 山形北 山形 4284
決勝 29 栁川 佑奈(2) 聖望 埼玉 4258
決勝 30 安藤 陽菜(2) 中村学園女 福岡 4241
決勝 31 村上 静和(2) 熊本商 熊本 4161
決勝 32 室谷 なつみ(3) 市立函館 北海道 4055
決勝 33 松元 佳子(3) 川内 鹿児島 4011
決勝 34 藤本 千愛(1) 鳴門渦潮 徳島 4008
決勝 35 湯川 瑠々奈(3) 宮崎南 宮崎 3992
決勝 36 大場 もえ(2) 恵庭北 北海道 3976
決勝 37 眞木 穂乃香(2) 松山北 愛媛 3972
決勝 38 鎌田 南沙(2) 標津 北海道 3727

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加