【四国地区学生陸上(四国インカレ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 四国地区大学総合体育大会 陸上競技の部(2017年7月7日~8日)

画像

第68回 四国地区大学総合体育大会 陸上競技の部(四国インカレ)が2017年7月7日(土)~8日(日)の2日間にわたり、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム(徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場)で開催されました。ここでは、四国インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 四国インカレ 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.5)

重藤慶多選手(香川大)男子100m予選1組、1着:11秒10 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 重藤 慶多(1) 香川大
2 11.21 Q 門田 準平(3) 愛媛大
3 11.38 山城 達大(1) 高知大
4 11.51 石丸 友紳(2) 松山大
5 11.68 白玖 和弥(4) 四国学院大
6 11.84 高妻 智之(1) 高知工科大
7 12.06 大西 海人(4) 鳴門教育大
DNS 小野 哲平(3) 徳島大

男子 100m 予選2組(-0.6)

福永郁也選手(徳島大)男子100m予選2組、1着:11秒04 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 福永 郁也(1) 徳島大
2 11.19 Q 渡部 寛人(2) 愛媛大
3 11.30 q 木戸 大地(2) 高知工科大
4 11.35 川口 貴司(2) 高知大
5 11.42 黒見 亮太(2) 松山大
6 11.92 友杉 幸輝(1) 香川大
7 12.12 織田 健人(3) 四国学院大
8 12.68 白石 洋祐(1) 高知県立大

男子 100m 予選3組(+0.0)

向井渉太朗選手(四国大)男子100m予選3組、1着:10秒85 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 10.85 Q 向井 渉太朗(3) 四国大
2 11.09 Q 黒川 至仁(4) 高知大
3 11.31 q 織田 浩人(4) 四国学院大
4 11.53 髙比良 侑人(2) 松山大
5 11.89 湊本 悟史(3) 徳島大
6 11.99 吉川 拓実(1) 高知工科大
7 12.07 屋敷村 祝彦(2) 愛媛大
DNS 盛岡 勇希(2) 香川大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.4)

向井渉太朗選手(四国大)男子100m決勝、優勝タイム:10秒85 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 10.85 向井 渉太朗(3) 四国大
2 10.96 黒川 至仁(4) 高知大
3 11.06 福永 郁也(1) 徳島大
4 11.08 重藤 慶多(1) 香川大
5 11.39 織田 浩人(4) 四国学院大
6 11.40 渡部 寛人(2) 愛媛大
DNS 木戸 大地(2) 高知工科大
DNS 門田 準平(3) 愛媛大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

横山新太朗選手(高知大)男子200m予選1組、1着:22秒07 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 横山 新太朗(M1) 高知大
2 22.74 Q 門田 準平(3) 愛媛大
3 22.76 q 川合 慶(3) 徳島大
4 23.38 織田 浩人(4) 四国学院大
5 23.99 西村 祐也(2) 松山大
DNS 橋本 健斗(3) 香川大
DNS 向井 渉太朗(3) 四国大

男子 200m 予選2組(-1.1)

黒川至仁選手(高知大)男子200m予選2組、1着:22秒64 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 黒川 至仁(4) 高知大
2 22.80 Q 元屋地 祐太(4) 香川大
3 23.05 q 内田 大海(3) 四国学院大
4 23.30 石丸 友紳(2) 松山大
5 23.48 田村 公(6) 徳島大
6 23.90 大西 海人(4) 鳴門教育大
7 24.75 濱田 優人(2) 愛媛大

男子 200m 予選3組(-1.2)

渡部寛人選手(愛媛大)男子200m予選3組、1着:22秒85 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 22.85 Q 渡部 寛人(2) 愛媛大
2 23.13 Q 深澤 順一(2) 高知大
3 23.35 白玖 和弥(4) 四国学院大
4 23.57 髙比良 侑人(2) 松山大
5 23.72 今井 一喜(1) 高知県立大
6 23.72 三江 陸斗(1) 四国大
7 23.89 友杉 幸輝(1) 香川大
DNS 大上 路生(3) 徳島大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.1)

横山新太朗選手(高知大)男子200m決勝、優勝タイム:22秒07 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 22.07 横山 新太朗(M1) 高知大
2 22.35 門田 準平(3) 愛媛大
3 22.42 渡部 寛人(2) 愛媛大
3 22.42 黒川 至仁(4) 高知大
5 22.71 深澤 順一(2) 高知大
6 22.76 元屋地 祐太(4) 香川大
7 22.86 川合 慶(3) 徳島大
8 23.08 内田 大海(3) 四国学院大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

金田将成選手(高知大)男子400m予選1組、1着:51秒15 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 51.15 Q 金田 将成(2) 高知大
2 51.72 Q 高木 純平(3) 松山大
3 52.22 q 田村 公(6) 徳島大
4 52.56 q 松尾 香太郎(3) 愛媛大
5 52.60 小畑 俊貴(2) 香川大
6 53.00 三江 陸斗(1) 四国大
7 55.49 松江 大樹(4) 鳴門教育大

男子 400m 予選2組

松本光平選手(松山大)男子400m予選2組、1着:51秒39 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 51.39 Q 松本 光平(1) 松山大
2 52.90 Q 和西 大作(2) 徳島文理大
3 53.10 大上 路生(3) 徳島大
4 53.52 郡 太陽(1) 鳴門教育大
5 53.53 前田 崚介(2) 愛媛大
6 53.54 苅谷 勇希(4) 高知大
7 55.77 坂口 涼介(1) 四国大
DNS 星川 勝文(2) 香川大

男子 400m 予選3組

堀川聡哉選手(松山大)男子400m予選3組、1着:52秒43 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 52.43 Q 堀川 聡哉(3) 松山大
2 52.54 Q 西村 聡太(3) 愛媛大
3 53.78 岩井 蓮(2) 高知大
4 55.03 長濱 奈樹(M1) 鳴門教育大
5 56.49 佐藤 龍(4) 高知工科大
DNS 川合 慶(3) 徳島大
DNS 澤田 健登(1) 香川大
DNS 佐藤 光俊(3) 四国大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

高木純平選手(松山大)男子400m決勝、優勝タイム:50秒33 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 50.33 高木 純平(3) 松山大
2 50.37 金田 将成(2) 高知大
3 50.72 松本 光平(1) 松山大
4 51.43 西村 聡太(3) 愛媛大
5 52.02 和西 大作(2) 徳島文理大
6 52.10 松尾 香太郎(3) 愛媛大
7 52.20 堀川 聡哉(3) 松山大
DNS 田村 公(6) 徳島大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

萩原久貴選手(愛媛大)男子800m予選1組、1着:2分00秒52 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:00.52 Q 萩原 久貴(3) 愛媛大
2 2:01.42 Q 宮本 康平(1) 松山大
3 2:01.89 q 佐藤 優輝(3) 高知大
4 2:05.97 松江 大樹(4) 鳴門教育大
5 2:07.85 中田 克樹(3) 徳島大
6 2:10.87 星川 勝文(2) 香川大
DNS 白石 洋祐(1) 高知県立大

男子 800m 予選2組

村上隼選手(松山大)男子800m予選2組、1着:2分03秒92 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:03.92 Q 村上 隼(1) 松山大
2 2:04.52 Q 佐野 巧(3) 徳島大
3 2:05.22 藤井 直人(4) 香川大
4 2:06.17 岡田 修司(1) 愛媛大
5 2:07.16 野口 智徳(M1) 鳴門教育大
6 2:13.23 石井 翔梧(1) 高知大
7 2:14.54 佐藤 龍(4) 高知工科大

男子 800m 予選3組

下見怜央選手(愛媛大)男子800m予選3組、1着:2分01秒12 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:01.12 Q 下見 怜央(1) 愛媛大
2 2:01.47 Q 佐藤 光俊(3) 四国大
3 2:01.71 q 廣瀬 将一(2) 松山大
4 2:04.01 小畑 俊貴(2) 香川大
5 2:06.50 田中 太士(3) 徳島大
6 2:13.68 郡 健帆(1) 高知大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

宮本康平選手(松山大)男子800m決勝、優勝タイム:1分56秒73 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 1:56.73 宮本 康平(1) 松山大
2 1:59.36 萩原 久貴(3) 愛媛大
3 2:00.36 佐野 巧(3) 徳島大
4 2:00.52 佐藤 光俊(3) 四国大
5 2:01.40 下見 怜央(1) 愛媛大
6 2:01.51 村上 隼(1) 松山大
7 2:03.18 佐藤 優輝(3) 高知大
8 2:09.05 廣瀬 将一(2) 松山大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

大堀真生選手(愛媛大)男子1500m決勝2連覇!、優勝タイム:4分03秒70 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 4:03.70 大堀 真生(4) 愛媛大
2 4:08.23 大田 真輝(2) 松山大
3 4:09.06 宮本 康平(1) 松山大
4 4:13.01 萩原 久貴(3) 愛媛大
5 4:13.28 村田 真太郎(4) 高知大
6 4:14.47 山根 大輝(2) 高知大
7 4:14.96 村上 隼(1) 松山大
8 4:15.45 松下 知樹(3) 徳島大
9 4:16.08 新居 卓也(1) 四国大
10 4:23.39 北尾 龍希(3) 高知大
11 4:26.95 野口 智徳(M1) 鳴門教育大
12 4:27.12 田中 優大(3) 徳島文理大
13 4:33.05 松浦 良樹(2) 鳴門教育大
14 4:37.03 宮本 直幸(1) 高知県立大
15 4:37.78 徳住 英彰(2) 愛媛大
16 4:40.09 原田 光貴(2) 徳島大
17 4:49.63 前田 康佑(4) 高知工科大
18 5:06.75 森岡 嵩斗(3) 徳島文理大
DNS 川井 直哉(1) 徳島大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

堀田靖人選手(愛媛大)男子5000m決勝、優勝タイム:15分52秒24 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 15:52.24 堀田 靖人(3) 愛媛大
2 15:53.30 山根 大輝(2) 高知大
3 16:05.34 松下 知樹(3) 徳島大
4 16:11.91 村田 真太郎(4) 高知大
5 16:13.95 相田 和之(3) 愛媛大
6 16:32.45 大城 克也(1) 徳島文理大
7 16:42.21 新居 卓也(1) 四国大
8 16:46.40 井阪 謙太(3) 愛媛大
9 17:01.00 西村 太志(6) 高知大
10 17:03.31 梶原 銀二(3) 松山大
11 17:14.69 中新 翔(1) 香川大
12 17:29.05 上杉 太一(2) 松山大
13 17:36.33 片岡 駿也(3) 高知工科大
14 17:43.30 眞矢 岬太郎(2) 松山大
15 17:57.58 宮本 直幸(1) 高知県立大
16 18:29.07 佐野 巧(3) 徳島大
17 19:39.92 牧野 翔真(3) 鳴門教育大
DNS 田村 哲也(3) 徳島大
DNS 森岡 嵩斗(3) 徳島文理大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

今川斗真選手(松山大)、出場全選手を周回遅れに!!男子10000m決勝 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 33:11.24 今川 斗真(2) 松山大
2 34:22.98 久我 浩正(3) 徳島大
3 34:23.50 清家 航輔(1) 松山大
4 34:33.60 井阪 謙太(3) 愛媛大
5 35:16.23 西村 太志(6) 高知大
6 35:24.30 島 良寛(1) 徳島大
7 36:06.09 山西 遼介(2) 愛媛大
8 36:20.01 橋本 託真(1) 徳島大
9 36:40.23 岡田 篤典(1) 高知大
10 37:08.90 橘 幸作(3) 松山大
11 39:38.78 川村 渉(3) 高知大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.5)

西川晴海選手(愛媛大)男子110mハードル予選1組、1着:15秒19 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 西川 晴海(2) 愛媛大
2 15.58 Q 田中 春紀(2) 高知大
3 16.76 Q 友岡 慎弥(4) 松山大
4 16.87 q 菅沼 拓都(3) 高知大
5 17.07 q 福本 治哉(1) 愛媛大
6 18.99 佐伯 剛太郎(1) 松山大
DNS 石川 航平(5) 徳島大

男子 110mH 予選2組(-1.1)

淺野龍乃佑選手(香川大)男子110mハードル予選2組、1着:16秒03 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 16.03 Q 淺野 龍乃佑(3) 香川大
2 16.88 Q 和田 朋風(2) 松山大
3 17.10 Q 桑名 志(3) 徳島大
4 18.93 本村 隆義(3) 高知工科大
DNS 石田 舜(1) 高知大
DNS 宅島 寛貴(3) 愛媛大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.3)

西川晴海選手(愛媛大)男子110mハードル決勝、優勝タイム:14秒81 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 14.81 西川 晴海(2) 愛媛大
2 15.42 田中 春紀(2) 高知大
3 15.89 淺野 龍乃佑(3) 香川大
4 16.25 桑名 志(3) 徳島大
5 16.52 菅沼 拓都(3) 高知大
6 16.74 和田 朋風(2) 松山大
7 17.01 福本 治哉(1) 愛媛大
8 17.22 友岡 慎弥(4) 松山大

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

江西祐喜選手(徳島大)男子400mハードルタイムレース1組、1着:58秒55 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 58.55 江西 祐喜(3) 徳島大
2 59.44 堀川 聡哉(3) 松山大
3 1:01.67 和田 朋風(2) 松山大
4 1:05.16 佐伯 剛太郎(1) 松山大
DNS 川畑 哲 (4) 高知大
DNS 石田 舜(1) 高知大

男子 400mH タイムレース2組

寺本陸選手(高知大)男子400mハードルタイムレース2組、1着:53秒57 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 53.57 寺本 陸(2) 高知大
2 54.05 高田 凌佑(M1) 愛媛大
3 55.05 川原 航平(3) 愛媛大
4 56.85 和西 大作(2) 徳島文理大
5 57.32 淺野 龍乃佑(3) 香川大
6 58.84 坂口 涼介(1) 四国大
7 1:02.48 福本 治哉(1) 愛媛大

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.57 寺本 陸(2) 高知大
2 54.05 高田 凌佑(M1) 愛媛大
3 55.05 川原 航平(3) 愛媛大
4 56.85 和西 大作(2) 徳島文理大
5 57.32 淺野 龍乃佑(3) 香川大
6 58.55 江西 祐喜(3) 徳島大
7 58.84 坂口 涼介(1) 四国大
8 59.44 堀川 聡哉(3) 松山大
9 1:01.67 和田 朋風(2) 松山大
10 1:02.48 福本 治哉(1) 愛媛大
11 1:05.16 佐伯 剛太郎(1) 松山大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

大田真輝選手(松山大)男子3000m障害決勝、優勝タイム:9分37秒22 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 9:37.22 大田 真輝(2) 松山大
2 9:44.83 五丁 健治(3) 愛媛大
3 9:55.49 平家 知典(1) 愛媛大
4 10:03.07 川井 健太郎(4) 愛媛大
5 10:13.44 猪谷 進示(1) 高知大
6 10:21.94 大城 克也(1) 徳島文理大
7 10:28.35 河本 慎之介(1) 松山大
8 10:33.52 西堤 愼(1) 高知工科大
9 10:33.84 前田 真知(3) 徳島大
10 11:02.66 長井 勝海(4) 高知大
11 11:12.20 北尾 龍希(3) 高知大
12 11:12.21 木下 陽裕(1) 松山大
13 11:18.54 松浦 良樹(2) 鳴門教育大
14 11:25.90 加藤 将城(1) 徳島大
15 11:33.92 白石 奎(3) 徳島大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

愛媛大’42秒21’、男子4×100mリレー決勝 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 42.21 門田 準平(3)
渡部 寛人(2)
川原 航平(3)
西川 晴海(2)
愛媛大
2 42.60 川口 貴司(2)
黒川 至仁(4)
深澤 順一(2)
横山 新太朗(M1)
高知大
3 42.63 谷口 翔(4)
福永 郁也(1)
小野 哲平(3)
川合 慶(3)
徳島大
4 43.23 小畑 俊貴(2)
重藤 慶多(1)
桑田 起雄(3)
元屋地 祐太(4)
香川大
5 43.72 白玖 和弥(4)
内田 大海(3)
織田 健人(3)
織田 浩人(4)
四国学院大
6 44.31 高妻 智之(1)
木戸 大地(2)
山田 直輝(2)
本村 隆義(3)
高知工科大
7 45.77 郡 太陽(1)
大西 海人(4)
森友 裕太(1)
大谷 拓美(3)
鳴門教育大
DNS


松山大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

高知大’3分21秒07’、男子4×400mリレー決勝 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 3:21.07 横山 新太朗(M1)
金田 将成(2)
寺本 陸(2)
恒石 実大(1)
高知大
2 3:24.34 田村 公(6)
谷口 翔(4)
水野 亮太(2)
川合 慶(3)
徳島大
3 3:24.50 川原 航平(3)
高田 凌佑(M1)
松尾 香太郎(3)
西村 聡太(3)
愛媛大
4 3:24.87 元屋地 祐太(4)
桑田 起雄(3)
小畑 俊貴(2)
淺野 龍乃佑(3)
香川大
5 3:29.81 西村 祐也(2)
松本 光平(1)
堀川 聡哉(3)
高木 純平(3)
松山大
6 3:30.32 大谷 拓美(3)
松江 大樹(4)
大西 海人(4)
越野 友貴(M2)
鳴門教育大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

渡部史也選手(松山大)2m05、男子走高跳び優勝 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2m05 渡部 史也(4) 松山大
2 1m88 菅沼 拓都(3) 高知大
3 1m80 友岡 慎弥(4) 松山大
4 1m80 淺野 龍乃佑(3) 香川大
5 1m80 松田 直也(2) 香川大
6 1m75 河邉 智弘(3) 高知工科大
7 1m70 八木 隆平(3) 香川大
7 1m70 森友 裕太(1) 鳴門教育大
9 1m65 大谷 拓美(3) 鳴門教育大
NM 木村 彰太(2) 愛媛大
NM 白石 隆斗(2) 松山大
DNS 川畑 哲 (4) 高知大
DNS 沖田 陸也(2) 愛媛大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

重藤慶多選手(香川大)男子棒高跳び決勝、優勝記録:5m00 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 5m00 重藤 慶多(1) 香川大
2 4m40 川上 翔大(3) 松山大
3 4m00 三好 優(1) 香川大
4 3m90 友岡 慎弥(4) 松山大
5 3m80 安部 匠(4) 愛媛大
6 3m00 菅沼 拓都(3) 高知大
7 2m80 真鍋 比呂(3) 香川大
NM 大久保 征(3) 愛媛大
NM 蔵田 雅典(2) 愛媛大
DNS 小西 裕也(2) 松山大
DNS 石川 航平(5) 徳島大
DNS 川畑 哲 (4) 高知大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m95 +2.1 越野 友貴(M2) 鳴門教育大
2 6m71 +2.2 坂上 友介(1) 高知大
3 6m69 +1.6 小野 哲平(3) 徳島大
4 6m68 +1.9 吉本 虎撤(1) 徳島大
5 6m55 +1.9 恒石 実大(1) 高知大
6 6m53 +1.9 山田 直輝(2) 高知工科大
7 6m45 +1.2 平岡 宥人(3) 松山大
8 6m39 +0.1 白石 隆斗(2) 松山大
9 6m36 +1.6 高田 凌佑(M1) 愛媛大
10 6m33 +0.8 元屋地 祐太(4) 香川大
11 6m31 +1.0 村岡 雄也(3) 高知大
12 6m20 +0.1 田中 翔成(2) 松山大
13 5m93 +1.4 野口 侑希(1) 四国学院大
14 5m90 +0.4 真鍋 比呂(3) 香川大
15 5m84 -0.1 岡田 陸(1) 愛媛大
16 5m79 +1.6 小泉 恭佑(1) 愛媛大
17 5m11 +2.8 横関 巧(3) 徳島大
DNS 橋本 健斗(3) 香川大
DNS 中曽 猛士(1) 四国学院大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m77 +0.4 渡部 史也(4) 松山大
2 14m76 +1.3 平岡 宥人(3) 松山大
3 14m12 +2.0 真鍋 比呂(3) 香川大
4 13m90 +0.5 山田 直輝(2) 高知工科大
5 13m72 +1.3 村岡 雄也(3) 高知大
6 13m22 +1.7 岡 亮佑(1) 高知大
7 13m17 +2.2 恒石 実大(1) 高知大
8 12m70 +0.2 友杉 幸輝(1) 香川大
9 12m56 +2.2 安部 匠(4) 愛媛大
10 12m53 +1.4 小泉 恭佑(1) 愛媛大
11 12m43 +1.0 藤田 隼人(1) 松山大
DNS 大久保 征(3) 愛媛大
DNS 八木 隆平(3) 香川大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

幸長慎一選手(四国大)男子砲丸投げ決勝、優勝記録:16m74 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 16m74 幸長 慎一(2) 四国大
2 12m96 野村 晋平(4) 高知大
3 12m74 稲場 翔也(1) 愛媛大
4 10m46 野村 修平(1) 香川大
5 10m11 仁尾 陽介(3) 愛媛大
6 9m41 垣内 星了(4) 高知大
7 9m20 森口 幸輝(2) 高知大
8 9m18 藤井 直人(4) 香川大
DNS 植田 拓人(2) 香川大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

幸長慎一選手(四国大)52m17の大会新記録で男子円盤投げ決勝を制す!~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 52m17 幸長 慎一(2) 四国大
2 31m14 三木 猛司(4) 愛媛大
3 30m98 笠原 智行(1) 高知大
4 30m43 稲場 翔也(1) 愛媛大
5 28m82 日髙 椋(2) 愛媛大
6 27m05 渡邊 龍樹(2) 高知大
7 26m88 野村 修平(1) 香川大
8 26m68 森口 幸輝(2) 高知大
DNS 川合 慶(3) 徳島大
DNS 植田 拓人(2) 香川大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

四国インカレ2017 男子ハンマー投げ決勝 パート①

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 52m21 森 大樹(3) 徳島文理大
2 45m73 日髙 椋(2) 愛媛大
3 39m83 貝原 麻人(3) 愛媛大
4 38m22 垣内 星了(4) 高知大
5 34m75 濱口 汰暉(1) 徳島大
6 32m48 森口 幸輝(2) 高知大
7 29m04 笠原 智行(1) 高知大
8 11m29 廣田 和希(3) 高知県立大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

仁尾陽介選手(愛媛大)56m77、杉本知佳選手(高知学短大)42m09、男女やり投げ優勝者

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 56m77 仁尾 陽介(3) 愛媛大
2 52m72 小西 裕也(2) 松山大
3 50m90 笠原 智行(1) 高知大
4 48m47 山田 隆大(2) 松山大
5 46m51 大原 健太郎(4) 愛媛大
6 42m19 藤井 直人(4) 香川大
7 40m46 八木 隆平(3) 香川大
8 38m09 麻生 虎丈郎(1) 高知大
9 37m06 大谷 拓美(3) 鳴門教育大
10 36m47 田中 春紀(2) 高知大
11 33m71 大久保 征(3) 愛媛大
DNS 植田 拓人(2) 香川大

2017 四国インカレ 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

近藤真由選手(四国大)女子100m予選1組、1着:13秒02 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 近藤 真由(2) 四国大
2 13.07 Q 家田 恭佳(1) 香川大
3 13.15 Q 大家 香那(4) 松山大
4 13.85 寺内 春菜(1) 四国大
5 14.20 野村 小夏(3) 高知大
6 14.47 行田 智香(1) 愛媛大
DNS 喜多 世奈(1) 徳島大
DNS 多賀 栞(1) 高知工科大

女子 100m 予選2組(+0.4)

桜田舞歩選手(徳島大)女子100m予選2組、1着:12秒73 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 桜田 舞歩(4) 徳島大
2 12.88 Q 岩市 桜子(3) 松山大
3 12.95 Q 加洲 実紗希(2) 愛媛大
4 12.95 q 川竹 みのり(4) 高知大
5 13.45 q 片岡 真理子(1) 四国大
6 14.11 橋本 理沙(4) 鳴門教育大
DNS 岩本 悠里(3) 香川大
DNS 堀部 舞(2) 松山大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

桜田舞歩選手(徳島大)女子100m決勝、優勝タイム:12秒43 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 12.43 桜田 舞歩(4) 徳島大
2 12.66 岩市 桜子(3) 松山大
3 12.85 川竹 みのり(4) 高知大
4 12.88 近藤 真由(2) 四国大
5 12.91 加洲 実紗希(2) 愛媛大
6 13.08 家田 恭佳(1) 香川大
7 13.19 大家 香那(4) 松山大
8 13.45 片岡 真理子(1) 四国大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

住田麻結選手(愛媛大)女子200m予選1組、1着:26秒43 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 26.43 Q 住田 麻結(2) 愛媛大
2 26.56 Q 川竹 みのり(4) 高知大
3 26.57 Q 近藤 真由(2) 四国大
4 29.88 行田 智香(1) 愛媛大
5 29.99 中村 真衣子(2) 松山大

女子 200m 予選2組(-2.1)

加洲実紗希選手(愛媛大)女子200m予選2組、1着:26秒85 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 26.85 Q 加洲 実紗希(2) 愛媛大
2 27.30 Q 岩市 桜子(3) 松山大
3 27.45 Q 蘆田 菜月(2) 高知大
4 27.90 q 大家 香那(4) 松山大
5 28.14 q 片岡 真理子(1) 四国大
DNS 寺内 春菜(1) 四国大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

岩市桜子選手(松山大)女子200m決勝、優勝タイム:26秒15 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 26.15 岩市 桜子(3) 松山大
2 26.23 川竹 みのり(4) 高知大
3 26.24 加洲 実紗希(2) 愛媛大
4 26.51 近藤 真由(2) 四国大
5 26.67 住田 麻結(2) 愛媛大
6 27.50 蘆田 菜月(2) 高知大
7 27.73 大家 香那(4) 松山大
8 27.98 片岡 真理子(1) 四国大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.07 桜田 舞歩(4) 徳島大
2 59.46 住田 麻結(2) 愛媛大
3 59.56 川竹 みのり(4) 高知大
4 1:00.37 加洲 実紗希(2) 愛媛大
5 1:05.14 松本 裕華(4) 徳島大
6 1:06.89 横関 彩加(3) 高知大
7 1:08.30 行田 智香(1) 愛媛大
DNS 岩本 悠里(3) 香川大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

松原玲奈選手(香川大)女子800m予選1組、1着:2分31秒21 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:31.21 Q 松原 玲奈(4) 香川大
2 2:31.25 Q 朝日 佳奈(3) 高知大
3 2:31.34 Q 遠藤 桃菜(1) 四国大
4 2:31.41 q 徳永 真紗希(1) 松山大
5 2:36.91 木村 帆菜美(2) 高知大
6 2:58.75 原 みづ穂(3) 四国大

女子 800m 予選2組

藤原瑠奈選手(松山大)女子800m予選2組、1着:2分28秒18 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:28.18 Q 藤原 瑠奈(1) 松山大
2 2:28.46 Q 永易 七海希(1) 松山大
3 2:29.88 Q 荒川 保乃香(1) 四国大
4 2:30.60 q 岩本 悠里(3) 香川大
5 2:39.35 新玉 弥音(3) 高知大
6 2:44.87 吉田 梨央(2) 徳島大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

永易七海希選手(松山大)女子800m決勝、優勝タイム:2分20秒85 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 2:20.85 永易 七海希(1) 松山大
2 2:21.96 松原 玲奈(4) 香川大
3 2:22.39 藤原 瑠奈(1) 松山大
4 2:24.97 朝日 佳奈(3) 高知大
5 2:26.38 遠藤 桃菜(1) 四国大
6 2:30.76 徳永 真紗希(1) 松山大
7 2:36.43 荒川 保乃香(1) 四国大
DNS 岩本 悠里(3) 香川大

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

藤原瑠奈選手(松山大)女子3000m決勝、優勝タイム:10分44秒71 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 10:44.71 藤原 瑠奈(1) 松山大
2 10:44.77 永易 七海希(1) 松山大
3 10:44.93 徳永 真紗希(1) 松山大
4 10:50.95 朝日 佳奈(3) 高知大
5 10:52.22 遠藤 桃菜(1) 四国大
6 10:56.73 荒川 保乃香(1) 四国大
7 11:42.90 新玉 弥音(3) 高知大
8 11:55.28 木村 帆菜美(2) 高知大
9 12:09.26 樋口 希(1) 愛媛大
10 12:43.76 山本 知美(1) 愛媛大
11 12:46.85 橋本 翔子(1) 四国大
12 12:55.37 横山 奈津美(3) 徳島大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.0)

宮下あかり選手(松山大)女子100mハードル決勝、優勝タイム:15秒05 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 15.05 宮下 あかり(4) 松山大
2 15.25 堀部 舞(2) 松山大
3 16.39 伊藤 真由美(3) 鳴門教育大
4 16.99 岡﨑 愛由(4) 鳴門教育大
5 17.05 橋本 理沙(4) 鳴門教育大
6 17.14 松田 利奈子(4) 徳島大
7 17.94 大塚 彩未(1) 高知大
DNS 上田 瑞希(2) 徳島大
DNS 板谷 紗恵(2) 香川大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

住田麻結選手(愛媛大)女子400mハードル決勝、1着:1分03秒09 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 1:03.09 住田 麻結(2) 愛媛大
2 1:03.30 松原 玲奈(4) 香川大
3 1:05.57 伊藤 真由美(3) 鳴門教育大
4 1:07.25 宮下 あかり(4) 松山大
5 1:09.47 大家 香那(4) 松山大
6 1:09.49 大塚 彩未(1) 高知大
7 1:13.46 松本 裕華(4) 徳島大
DNS 板谷 紗恵(2) 香川大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

高知大’50秒29’、女子4×100mリレー決勝 ~四国インカレ2017~

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 50.29 山中 映莉華(2)
川竹 みのり(4)
野村 小夏(3)
蘆田 菜月(2)
高知大
2 50.37 行田 智香(1)
住田 麻結(2)
千代 瑞貴(1)
加洲 実紗希(2)
愛媛大
3 50.78 宮下 あかり(4)
岩市 桜子(3)
中村 真衣子(2)
堀部 舞(2)
松山大
4 50.91 松田 利奈子(4)
桜田 舞歩(4)
松本 裕華(4)
喜多 世奈(1)
徳島大
5 54.02 上野 瑞穂(2)
橋本 理沙(4)
岡﨑 愛由(4)
伊藤 真由美(3)
鳴門教育大
DNS


香川大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

四国インカレ2017 女子走り高跳び決勝

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 1m60 千代 瑞貴(1) 愛媛大
2 1m45 松原 玲奈(4) 香川大
2 1m45 岡﨑 愛由(4) 鳴門教育大
4 1m40 大和田 侑希(1) 徳島大
5 1m40 堀部 舞(2) 松山大
6 1m40 今井 ひとみ(3) 愛媛大
7 1m35 橋本 理沙(4) 鳴門教育大
8 1m30 岡本 悠(1) 愛媛大
NM 森田 むつみ(4) 鳴門教育大
NM 新玉 弥音(3) 高知大
DNS 蘆田 菜月(2) 高知大
DNS 中村 真衣子(2) 松山大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m67 +0.9 喜多 世奈(1) 徳島大
2 5m61 +2.4 山中 映莉華(2) 高知大
3 5m09 +0.4 尾崎 穂乃香(3) 高知県立大
4 4m81 +1.8 大塚 彩未(1) 高知大
5 4m78 +1.0 岡﨑 愛由(4) 鳴門教育大
6 4m76 +1.4 渡邉 愛子(1) 愛媛大
7 4m73 +1.5 宮下 あかり(4) 松山大
8 4m65 +0.0 杉本 知佳(1) 高知学短大
9 4m46 +2.1 恩地 芳子(4) 愛媛大
10 4m42 +2.6 平田 千賀(2) 高知工科大
11 4m36 +1.3 明地 優希(2) 愛媛大
12 3m29 +1.4 森田 むつみ(4) 鳴門教育大
DNS 板谷 紗恵(2) 香川大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m59 片山 明莉(1) 四国大
2 11m44 泉 花奈(1) 四国大
3 10m34 波多 彩希(2) 四国大
4 9m91 西原 美結(2) 松山大
5 9m86 渡部 鈴(3) 愛媛大
6 7m83 山中 映莉華(2) 高知大
7 6m70 野村 小夏(3) 高知大
8 6m01 木村 帆菜美(2) 高知大
9 5m53 岩市 桜子(3) 松山大
DNS 中村 真衣子(2) 松山大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

四国インカレ2017 女子円盤投げ決勝 パート①

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 41m09 片山 明莉(1) 四国大
2 40m93 原田 佳奈(4) 鳴門教育大
3 35m32 西原 美結(2) 松山大
4 28m74 渡部 鈴(3) 愛媛大
5 26m45 泉 花奈(1) 四国大
6 26m04 波多 彩希(2) 四国大
7 18m26 野村 小夏(3) 高知大
8 13m45 蘆田 菜月(2) 高知大
9 12m54 横関 彩加(3) 高知大
NM 亀田 夏帆(2) 高知工科大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

四国インカレ2017 女子やり投げ’決勝’

動画: T&F Junky

順位 記録 選手 所属
1 42m09 杉本 知佳(1) 高知学短大
2 40m03 上野 瑞穂(2) 鳴門教育大
3 35m75 西原 美結(2) 松山大
4 27m40 山中 映莉華(2) 高知大
5 23m32 朝日 佳奈(3) 高知大
6 10m06 横関 彩加(3) 高知大
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加