【四国地区大学対校選手権陸上 インカレ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 四国地区大学対校選手権大会 陸上競技の部
(2018年6月30日・7月01日)

画像

第69回 四国地区大学対校選手権大会 陸上競技の部 (四国インカレ) が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日) の2日間、香川県高松市レクザムフィールドで開催されました。ここでは、四国インカレ 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 四国インカレ 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.81 Q 小畑 俊貴 (3) 香川大学 香川
2 11.84 Q 黒見 亮太 (3) 松山大学 鳥取
3 11.90 川口 貴司 (3) 高知大学 高知
4 12.03 酒井 玲於 (2) 徳島大学 徳島
5 12.14 門田 準平 (4) 愛媛大学 愛媛
6 12.59 大西 海人 (M1) 鳴門教育大学 徳島
7 12.83 白石 洋祐 (2) 高知県立大学 高知
DNS 中曽 猛士 (2) 四国学院大学 香川

男子 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 Q 板井 昌太 (M1) 愛媛大学 愛媛
2 11.54 Q 山城 達大 (2) 高知大学 高知
3 11.55 q 仁井本 侑 (1) 香川大学 香川
4 11.75 q 五味 弘一郎 (1) 徳島大学 徳島
5 11.83 石丸 友紳 (3) 松山大学 愛媛
6 12.18 野口 侑希 (2) 四国学院大学 香川
DNS 向井 渉太朗 (4) 四国大学 徳島
DNS 大谷 拓美 (4) 鳴門教育大学 徳島

男子 100m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.37 Q 中内 洸希 (3) 徳島大学 徳島
2 11.72 Q 岡田 陸 (2) 愛媛大学 愛媛
3 11.97 髙比良 侑人 (3) 松山大学 愛媛
4 12.19 吉川 拓実 (2) 高知工科大学 高知
5 12.46 小田 好洸 (2) 高知大学 高知
6 12.57 織田 健人 (4) 四国学院大学 香川
DNS 友杉 幸輝 (2) 香川大学 岡山
DNS 今井 一喜 (2) 高知県立大学 高知

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.36 中内 洸希 (3) 徳島大学 徳島
2 11.42 板井 昌太 (M1) 愛媛大学 愛媛
3 11.61 岡田 陸 (2) 愛媛大学 愛媛
4 11.67 仁井本 侑 (1) 香川大学 香川
5 11.70 黒見 亮太 (3) 松山大学 鳥取
6 11.73 小畑 俊貴 (3) 香川大学 香川
7 11.74 山城 達大 (2) 高知大学 高知
8 11.89 五味 弘一郎 (1) 徳島大学 徳島

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.74 Q 岡田 陸 (2) 愛媛大学 愛媛
2 23.01 Q 酒井 玲於 (2) 徳島大学 徳島
3 23.04 q 深澤 順一 (3) 高知大学 高知
4 23.36 小畑 俊貴 (3) 香川大学 香川
5 23.43 髙比良 侑人 (3) 松山大学 愛媛
6 25.06 織田 健人 (4) 四国学院大学 香川
DNS 長濱 奈樹 (M2) 鳴門教育大学 徳島
DNS 向井 渉太朗 (4) 四国大学 徳島

男子 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.34 Q 中内 洸希 (3) 徳島大学 徳島
2 22.92 Q 川口 貴司 (3) 高知大学 高知
3 23.19 q 内田 大海 (4) 四国学院大学 香川
4 23.54 石丸 友紳 (3) 松山大学 愛媛
5 23.58 亀井 智哉 (4) 香川大学 香川
6 24.48 今井 一喜 (2) 高知県立大学 高知
7 24.60 中島 康太 (1) 愛媛大学 愛媛

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.34 Q 星川 勝文 (3) 香川大学 愛媛
2 23.41 Q 西川 巧真 (1) 徳島大学 徳島
3 23.50 三江 陸斗 (2) 四国大学 徳島
4 23.54 西森 大起 (1) 高知大学 高知
5 23.80 岡村 幹也 (2) 愛媛大学 愛媛
6 24.04 大西 海人 (M1) 鳴門教育大学 徳島
7 24.82 上村 卓也 (3) 松山大学 愛媛
DNS 中曽 猛士 (2) 四国学院大学 香川

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.21 中内 洸希 (3) 徳島大学 徳島
2 22.75 川口 貴司 (3) 高知大学 高知
3 22.83 岡田 陸 (2) 愛媛大学 愛媛
4 22.98 星川 勝文 (3) 香川大学 愛媛
5 23.17 酒井 玲於 (2) 徳島大学 徳島
6 23.29 内田 大海 (4) 四国学院大学 香川
7 23.67 深澤 順一 (3) 高知大学 高知
DNS 西川 巧真 (1) 徳島大学 徳島

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.96 Q 金田 将成 (3) 高知大学 高知
2 53.35 Q 寺尾 亨大 (1) 松山大学 香川
3 53.67 長崎 龍平 (1) 香川大学 香川
4 54.16 内田 大海 (4) 四国学院大学 香川
5 54.39 熊本 晃大 (2) 徳島大学 徳島
6 56.30 濱田 優人 (3) 愛媛大学 高知
DNS 和西 大作 (3) 徳島文理大学 徳島

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.95 Q 新山 寛人 (1) 松山大学 愛媛
2 52.21 Q 星川 勝文 (3) 香川大学 愛媛
3 52.27 q 水野 亮太 (3) 徳島大学 徳島
4 53.62 前田 崚介 (3) 愛媛大学 愛媛
5 59.25 綱澤 彬人 (2) 高知大学 高知
DNS 長濱 奈樹 (M2) 鳴門教育大学 徳島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.40 Q 松本 光平 (2) 松山大学 愛媛
2 52.13 Q 舛野 風太 (2) 愛媛大学 愛媛
3 52.95 q 亀井 智哉 (4) 香川大学 香川
4 53.05 三江 陸斗 (2) 四国大学 徳島
5 53.81 岩井 蓮 (3) 高知大学 高知
6 54.84 豊田 真司 (1) 徳島文理大学 徳島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.25 松本 光平 (2) 松山大学 愛媛
2 50.52 新山 寛人 (1) 松山大学 愛媛
3 51.15 金田 将成 (3) 高知大学 高知
4 51.52 舛野 風太 (2) 愛媛大学 愛媛
5 52.16 星川 勝文 (3) 香川大学 愛媛
6 53.19 寺尾 亨大 (1) 松山大学 香川
7 53.78 亀井 智哉 (4) 香川大学 香川
8 53.79 水野 亮太 (3) 徳島大学 徳島

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.43 Q 廣瀬 将一 (3) 松山大学 愛媛
2 2:07.70 Q 安延 瑞喜 (2) 香川大学 岡山
3 2:09.84 渡部 大珠 (1) 愛媛大学 愛媛
4 2:16.74 郡 健帆 (2) 高知大学 高知
DNS 松浦 良樹 (3) 鳴門教育大学 徳島
DNS 中田 克樹 (4) 徳島大学 徳島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.76 Q 村上 隼 (2) 松山大学 愛媛
2 2:02.87 Q 山城 樹 (1) 徳島文理大学 徳島
3 2:02.87 q 佐藤 光俊 (4) 四国大学 徳島
4 2:05.65 野口 智徳 (M2) 鳴門教育大学 徳島
5 2:09.89 横山 信也 (1) 徳島大学 徳島

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.16 Q 中村 純一郎 (2) 愛媛大学 愛媛
2 2:04.49 Q 山﨑 壮太 (2) 徳島大学 徳島
3 2:04.78 q 小山 寅春 (1) 香川大学 香川
4 2:10.07 石井 翔梧 (2) 高知大学 高知
5 2:11.83 堀川 聡哉 (4) 松山大学 愛媛

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.31 山﨑 壮太 (2) 徳島大学 徳島
2 2:00.19 中村 純一郎 (2) 愛媛大学 愛媛
3 2:00.24 安延 瑞喜 (2) 香川大学 岡山
4 2:00.50 佐藤 光俊 (4) 四国大学 徳島
5 2:00.77 村上 隼 (2) 松山大学 愛媛
6 2:05.84 山城 樹 (1) 徳島文理大学 徳島
7 2:08.38 廣瀬 将一 (3) 松山大学 愛媛
8 2:09.92 小山 寅春 (1) 香川大学 香川

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.02 清家 航輔 (2) 松山大学 愛媛
2 4:18.49 佐藤 光俊 (4) 四国大学 徳島
3 4:20.08 徳住 英彰 (3) 愛媛大学 愛媛
4 4:22.66 野口 智徳 (M2) 鳴門教育大学 徳島
5 4:24.29 宮本 直幸 (2) 高知県立大学 高知
6 4:27.10 植村 祥気 (1) 香川大学 香川
7 4:29.11 宮内 彪悟 (2) 徳島大学 徳島
8 4:32.07 丸浦 壮太郎 (1) 香川大学 香川
9 4:32.93 松浦 良樹 (3) 鳴門教育大学 徳島
10 4:43.74 佐藤 雄一 (1) 徳島大学 徳島
11 4:46.38 上野 勇希 (1) 高知工科大学 高知
12 4:51.55 森田 健太郎 (1) 松山大学 愛媛

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:11.59 平家 知典 (2) 愛媛大学 愛媛
2 4:13.20 原 和輝 (2) 愛媛大学 徳島
3 4:14.65 山城 樹 (1) 徳島文理大学 徳島
4 4:14.82 猪谷 進示 (2) 高知大学 高知
5 4:15.70 岡田 篤典 (2) 高知大学 高知
6 4:17.64 田中 優大 (4) 徳島文理大学 徳島
7 4:19.19 中新 翔 (2) 香川大学 香川
8 4:22.72 月本 惇 (2) 高知大学 高知
9 4:27.63 山口 裕貴 (1) 高知工科大学 高知
10 4:29.80 山内 俊 (1) 徳島大学 徳島
11 4:30.04 河本 慎之介 (2) 松山大学 愛媛
12 4:35.55 西堤 愼 (2) 高知工科大学 高知

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.02 清家 航輔 (2) 松山大学 愛媛
2 4:11.59 平家 知典 (2) 愛媛大学 愛媛
3 4:13.20 原 和輝 (2) 愛媛大学 徳島
4 4:14.65 山城 樹 (1) 徳島文理大学 徳島
5 4:14.82 猪谷 進示 (2) 高知大学 高知
6 4:15.70 岡田 篤典 (2) 高知大学 高知
7 4:17.64 田中 優大 (4) 徳島文理大学 徳島
8 4:18.49 佐藤 光俊 (4) 四国大学 徳島
9 4:19.19 中新 翔 (2) 香川大学 香川
10 4:20.08 徳住 英彰 (3) 愛媛大学 愛媛
11 4:22.66 野口 智徳 (M2) 鳴門教育大学 徳島
12 4:22.72 月本 惇 (2) 高知大学 高知
13 4:24.29 宮本 直幸 (2) 高知県立大学 高知
14 4:27.10 植村 祥気 (1) 香川大学 香川
15 4:27.63 山口 裕貴 (1) 高知工科大学 高知
16 4:29.11 宮内 彪悟 (2) 徳島大学 徳島
17 4:29.80 山内 俊 (1) 徳島大学 徳島
18 4:30.04 河本 慎之介 (2) 松山大学 愛媛
19 4:32.07 丸浦 壮太郎 (1) 香川大学 香川
20 4:32.93 松浦 良樹 (3) 鳴門教育大学 徳島
21 4:35.55 西堤 愼 (2) 高知工科大学 高知
22 4:43.74 佐藤 雄一 (1) 徳島大学 徳島
23 4:46.38 上野 勇希 (1) 高知工科大学 高知
24 4:51.55 森田 健太郎 (1) 松山大学 愛媛

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:03.15 久我 浩正 (4) 徳島大学 島根
2 16:06.51 清家 航輔 (2) 松山大学 愛媛
3 16:20.11 上甲 貴之 (1) 愛媛大学 愛媛
4 16:28.83 中新 翔 (2) 香川大学 香川
5 16:39.14 原 和輝 (2) 愛媛大学 徳島
6 16:47.56 前田 真知 (4) 徳島大学 徳島
7 16:54.22 岡田 篤典 (2) 高知大学 高知
8 16:59.89 橋本 託真 (2) 徳島大学 徳島
9 17:21.88 月本 惇 (2) 高知大学 高知
10 17:35.34 宮本 直幸 (2) 高知県立大学 高知
11 17:56.37 岡田 修司 (2) 愛媛大学 愛媛
12 17:58.15 大城 克也 (2) 徳島文理大学 徳島
13 17:58.86 村尾 祐太郎 (1) 松山大学 愛媛
14 18:14.78 田中 優大 (4) 徳島文理大学 徳島
15 19:07.04 石井 仁 (1) 香川大学 香川
DNS 山根 大輝 (3) 高知大学 高知
DNS 植村 祥気 (1) 香川大学 香川
DNS 山本 渉 (1) 松山大学 愛媛

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 34:08.93 杉本 和法 (2) 愛媛大学 愛媛
2 34:13.20 久我 浩正 (4) 徳島大学 島根
3 34:13.43 松下 知樹 (4) 徳島大学 徳島
4 34:13.90 山根 大輝 (3) 高知大学 高知
5 34:47.52 梶原 銀二 (4) 松山大学 愛媛
6 34:57.14 西野 友喜 (1) 愛媛大学 愛媛
7 36:30.02 山西 遼介 (3) 愛媛大学 愛媛
8 37:06.36 藤井 嵩大 (2) 高知県立大学 高知
9 37:34.19 木下 陽裕 (2) 松山大学 愛媛
10 38:52.25 佐野 巧 (4) 徳島大学 徳島
11 38:59.29 眞矢 岬太郎 (3) 松山大学 愛媛
12 39:08.60 片野田 航 (3) 高知大学 高知

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-5.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.14 淺野 龍乃佑 (4) 香川大学 岡山
2 16.71 山口 慧士 (1) 愛媛大学 愛媛
3 17.02 和田 朋風 (3) 松山大学 愛媛
4 17.35 福本 治哉 (2) 愛媛大学 愛媛
5 18.02 恒石 実大 (2) 高知大学 高知
6 18.29 佐川 大愛 (1) 松山大学 愛媛
7 18.41 佐伯 剛太郎 (2) 松山大学 愛媛

男子 400mH(0.914) タイムレース

男子 400mH(0.914) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.72 大前 隆史 (2) 徳島大学 徳島
2 1:01.77 石川 裕太 (1) 愛媛大学 愛媛
3 1:02.36 武井 充輝 (2) 愛媛大学 愛媛
4 1:02.65 大上 路生 (4) 徳島大学 徳島
DNS 和田 朋風 (3) 松山大学 愛媛

男子 400mH(0.914) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.80 谷口 誠崇 (M2) 鳴門教育大学 徳島
2 55.50 片岡 洋志 (1) 愛媛大学 愛媛
3 58.53 黒見 亮太 (3) 松山大学 鳥取
4 59.75 寺尾 亨大 (1) 松山大学 香川
DQ *T3 金田 将成 (3) 高知大学 高知
DNS 和西 大作 (3) 徳島文理大学 徳島

男子 400mH(0.914) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.80 谷口 誠崇 (M2) 鳴門教育大学 徳島
2 55.50 片岡 洋志 (1) 愛媛大学 愛媛
3 58.53 黒見 亮太 (3) 松山大学 鳥取
4 59.72 大前 隆史 (2) 徳島大学 徳島
5 59.75 寺尾 亨大 (1) 松山大学 香川
6 1:01.77 石川 裕太 (1) 愛媛大学 愛媛
7 1:02.36 武井 充輝 (2) 愛媛大学 愛媛
8 1:02.65 大上 路生 (4) 徳島大学 徳島

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:16.32 平家 知典 (2) 愛媛大学 愛媛
2 10:19.07 白石 奎 (4) 徳島大学 徳島
3 10:33.60 西堤 愼 (2) 高知工科大学 高知
4 10:35.72 猪谷 進示 (2) 高知大学 高知
5 10:41.07 浅野 拓実 (1) 愛媛大学 愛媛
6 10:44.25 藤井 嵩大 (2) 高知県立大学 高知
7 10:49.39 高橋 和弘 (1) 松山大学 愛媛
8 11:03.29 加藤 将城 (2) 徳島大学 徳島
9 11:09.53 小川 龍平 (2) 愛媛大学 愛媛
10 11:22.25 河本 慎之介 (2) 松山大学 愛媛
11 11:45.80 長井 勝海 (M1) 高知大学 高知
12 12:07.49 佃 飛雄馬 (1) 松山大学 愛媛
13 12:14.32 原田 光貴 (3) 徳島大学 徳島
14 12:25.17 川村 渉 (4) 高知大学 高知

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.38 門田 準平 (4)
岡田 陸 (2)
中村 純一郎 (2)
板井 昌太 (M1)
愛媛大
2 42.68 酒井 玲於 (2)
中内 洸希 (3)
水野 亮太 (3)
小西 将暉 (3)
徳島大
3 43.21 山城 達大 (2)
恒石 実大 (2)
深澤 順一 (3)
川口 貴司 (3)
高知大
4 43.27 松本 光平 (2)
黒見 亮太 (3)
新山 寛人 (1)
石丸 友紳 (3)
松山大
5 56.58 小畑 俊貴 (3)
重藤 慶多 (2)
星川 勝文 (3)
仁井本 侑 (1)
香川大
DNS


鳴門教育大
DNS


四国学院大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.79 片岡 洋志 (1)
中村 純一郎 (2)
岡村 幹也 (2)
舛野 風太 (2)
愛媛大
2 3:24.71 大西 海人 (M1)
谷口 誠崇 (M2)
松浦 良樹 (3)
郡 大陽 (2)
鳴門教育大
3 3:25.55 新山 寛人 (1)
廣瀬 将一 (3)
寺尾 亨大 (1)
松本 光平 (2)
松山大
4 3:25.67 小畑 俊貴 (3)
安延 瑞喜 (2)
長崎 龍平 (1)
星川 勝文 (3)
香川大
5 3:34.42 大前 隆史 (2)
水野 亮太 (3)
熊本 晃大 (2)
川上 正也 (1)
徳島大
6 3:34.61 深澤 順一 (3)
岩井 蓮 (3)
高橋 諄 (1)
金田 将成 (3)
高知大
7 3:49.22 豊田 真司 (1)
山城 樹 (1)
大城 克也 (2)
田中 優大 (4)
徳島文理大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m94 森友 裕太 (2) 鳴門教育大学 徳島
2 1m85 松田 直也 (3) 香川大学 香川
3 1m80 淺野 龍乃佑 (4) 香川大学 岡山
4 1m75 前田 達彦 (2) 高知大学 高知
5 1m75 白石 隆斗 (3) 松山大学 愛媛
6 1m70 土江 祐介 (1) 愛媛大学 愛媛
7 1m65 沖田 陸也 (3) 愛媛大学 愛媛
8 1m60 和田 朋風 (3) 松山大学 愛媛
9 1m55 佐伯 剛太郎 (2) 松山大学 愛媛
DNS 木村 彰太 (3) 愛媛大学 愛媛
DNS 大谷 拓美 (4) 鳴門教育大学 徳島

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 重藤 慶多 (2) 香川大学 香川
2 3m80 山岡 怜央 (1) 愛媛大学 愛媛
3 2m60 佐伯 剛太郎 (2) 松山大学 愛媛
DNS 光成 柊人 (1) 高知大学 高知
DNS 大久保 征 (4) 愛媛大学 愛媛
DNS 三好 優 (2) 香川大学 香川
DNS 麻生 虎丈郎 (2) 高知大学 高知
DNS 森口 幸輝 (3) 高知大学 高知

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m96 +2.2 山田 直輝 (3) 高知工科大学 高知
2 6m90 +2.4 恒石 実大 (2) 高知大学 高知
3 6m86 +1.7 藤田 隼人 (2) 松山大学 香川
4 6m70 +3.1 坂上 友介 (2) 高知大学 高知
5 6m53 +4.4 小畑 俊貴 (3) 香川大学 香川
6 6m52 +3.0 高妻 智之 (2) 高知工科大学 高知
7 6m46 +2.2 白石 隆斗 (3) 松山大学 愛媛
8 6m45 +4.9 小泉 恭佑 (2) 愛媛大学 愛媛
9 6m30 +3.7 小西 将暉 (3) 徳島大学 徳島
10 6m27 +3.5 田中 翔成 (3) 松山大学 愛媛
11 6m21 +2.6 和田守 祥吾 (2) 高知大学 高知
12 6m11 +2.9 山本 敦心 (1) 高知工科大学 高知
13 6m08 +1.9 鈴江 透 (1) 徳島大学 徳島
14 6m07 +2.4 坂本 拓海 (1) 愛媛大学 愛媛
15 5m61 +3.5 林 隼矢 (1) 徳島大学 徳島
16 5m59 +2.1 田和 優佑 (1) 愛媛大学 愛媛
17 5m59 +3.5 豊田 真司 (1) 徳島文理大学 徳島
DNS 友杉 幸輝 (2) 香川大学 岡山

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m41 +0.8 山田 直輝 (3) 高知工科大学 高知
2 14m37 +1.7 平岡 宥人 (4) 松山大学 愛媛
3 13m78 -0.4 恒石 実大 (2) 高知大学 高知
4 13m45 +2.4 山田 雅彬 (1) 高知大学 高知
5 13m42 +0.8 小西 将暉 (3) 徳島大学 徳島
6 13m36 +0.6 藤田 隼人 (2) 松山大学 香川
7 12m86 +0.3 坂本 拓海 (1) 愛媛大学 愛媛
8 12m84 +0.1 松田 直也 (3) 香川大学 香川
9 12m76 +0.3 細井 龍太郎 (1) 徳島大学 徳島
10 12m63 -0.1 岡 亮佑 (2) 高知大学 高知
11 12m43 +0.0 小泉 恭佑 (2) 愛媛大学 愛媛
12 11m42 +0.7 田和 優佑 (1) 愛媛大学 愛媛
NM 植木 勇弥 (1) 徳島大学 徳島
DNS 友杉 幸輝 (2) 香川大学 岡山

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m15 植田 拓人 (3) 香川大学 香川
2 11m22 野村 修平 (2) 香川大学 香川
3 11m22 花尾 康哉 (1) 四国大学 高知
4 10m37 笠原 智行 (2) 高知大学 高知
5 9m13 遠山 龍太郎 (1) 松山大学 愛媛
6 9m10 長岡 誠也 (1) 高知工科大学 高知
7 8m96 森口 幸輝 (3) 高知大学 高知
8 7m60 福田 圭佑 (1) 高知大学 高知
9 7m25 星川 勝文 (3) 香川大学 愛媛
10 7m12 平岡 宥人 (4) 松山大学 愛媛
DNS 石川 航平 (6) 徳島大学 徳島
DNS 大久保 征 (4) 愛媛大学 愛媛

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33m83 近藤 君平 (1) 四国大学 徳島
2 31m65 日高 椋 (3) 愛媛大学 愛媛
3 31m27 仁尾 陽介 (4) 愛媛大学 香川
4 30m55 小川 浩平 (M1) 鳴門教育大学 徳島
5 30m05 植田 拓人 (3) 香川大学 香川
6 28m84 遠山 龍太郎 (1) 松山大学 愛媛
7 27m43 野村 修平 (2) 香川大学 香川
8 25m84 小西 裕也 (3) 松山大学 愛媛
9 21m91 濱口 汰暉 (2) 徳島大学 徳島
10 18m23 福田 圭佑 (1) 高知大学 高知
NM 笠原 智行 (2) 高知大学 高知
NM 石丸 友紳 (3) 松山大学 愛媛
NM 渡邊 龍樹 (3) 高知大学 高知
DNS 石川 航平 (6) 徳島大学 徳島

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m13 森 大樹 (4) 徳島文理大学 香川
2 43m74 日高 椋 (3) 愛媛大学 愛媛
3 38m04 木村 優作 (1) 高知工科大学 高知
4 35m94 濱口 汰暉 (2) 徳島大学 徳島
5 34m20 貝原 麻人 (4) 愛媛大学 愛媛
6 32m71 森口 幸輝 (3) 高知大学 高知
7 29m25 仁尾 陽介 (4) 愛媛大学 香川
8 26m46 長岡 誠也 (1) 高知工科大学 高知
DNS 渡邊 龍樹 (3) 高知大学 高知

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m06 笠原 智行 (2) 高知大学 高知
2 55m33 岡林 孝太 (3) 高知工科大学 高知
3 53m39 仁尾 陽介 (4) 愛媛大学 香川
4 52m73 小川 浩平 (M1) 鳴門教育大学 徳島
5 50m38 有井 友哉 (1) 徳島大学 徳島
6 49m68 光成 柊人 (1) 高知大学 高知
7 49m34 山田 隆大 (3) 松山大学 愛媛
8 49m05 小西 裕也 (3) 松山大学 愛媛
9 43m98 相川 竜也 (1) 高知工科大学 高知
10 41m48 熊本 晃大 (2) 徳島大学 徳島
11 41m37 麻生 虎丈郎 (2) 高知大学 高知
12 26m96 濱口 汰暉 (2) 徳島大学 徳島

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.24 岩市 桜子 (4) 松山大学 愛媛
2 13.44 家田 恭佳 (2) 香川大学 香川
3 13.75 蘆田 菜月 (3) 高知大学 高知
4 14.02 行田 智香 (2) 愛媛大学 広島
5 14.54 中村 真衣子 (3) 松山大学 愛媛
6 15.24 大和田 侑希 (2) 徳島大学 徳島

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.84 岩市 桜子 (4) 松山大学 愛媛
2 27.45 蘆田 菜月 (3) 高知大学 高知
3 27.99 行田 智香 (2) 愛媛大学 広島
4 29.72 藤田 七虹 (1) 香川大学 香川
5 30.33 中村 真衣子 (3) 松山大学 愛媛
6 30.54 稲嶺 果音 (1) 高知県立大学 高知

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.51 行田 智香 (2) 愛媛大学 広島
2 1:05.90 岩市 桜子 (4) 松山大学 愛媛
3 1:09.44 木村 さくら (1) 愛媛大学 愛媛
DNS 浪瀬 由唯 (1) 徳島大学 徳島

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:36.03 Q 朝日 佳奈 (4) 高知大学 高知
2 2:36.11 Q 木村 帆菜美 (3) 高知大学 高知
3 2:36.70 Q 吉田 梨央 (3) 徳島大学 徳島
4 2:38.60 q 佐多 花月 (1) 高知県立大学 高知
5 2:41.14 q 小室 日香莉 (3) 松山大学 愛媛
DNS 高見沢 里歩 (3) 松山大学 愛媛

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:36.83 Q 徳永 真紗希 (2) 松山大学 愛媛
2 2:37.92 Q 木村 さくら (1) 愛媛大学 愛媛
3 2:38.38 Q 松本 裕華 (M1) 徳島大学 徳島
4 2:47.30 新玉 弥音 (4) 高知大学 高知
DNS 乾 沙羅 (1) 高知工科大学 高知
DNS 卯川 美緒 (2) 徳島大学 徳島

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.69 朝日 佳奈 (4) 高知大学 高知
2 2:32.14 徳永 真紗希 (2) 松山大学 愛媛
3 2:33.47 吉田 梨央 (3) 徳島大学 徳島
4 2:34.40 木村 帆菜美 (3) 高知大学 高知
5 2:35.10 木村 さくら (1) 愛媛大学 愛媛
6 2:40.47 小室 日香莉 (3) 松山大学 愛媛
7 2:40.48 松本 裕華 (M1) 徳島大学 徳島
8 2:45.40 佐多 花月 (1) 高知県立大学 高知

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:37.50 朝日 佳奈 (4) 高知大学 高知
2 10:40.52 徳永 真紗希 (2) 松山大学 愛媛
3 11:10.84 小室 日香莉 (3) 松山大学 愛媛
4 11:46.68 木村 帆菜美 (3) 高知大学 高知
5 12:13.14 岡田 佳奈 (1) 愛媛大学 愛媛
6 12:14.66 山岡 花帆 (1) 高知大学 高知
7 12:34.66 山本 知美 (2) 愛媛大学 愛媛
DNS 高見沢 里歩 (3) 松山大学 愛媛

女子 100mH(0.840) 決勝

女子 100mH(0.840) 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.40 宮下 あかり (5) 松山大学 愛媛
2 17.74 上田 瑞希 (3) 徳島大学 徳島
3 18.21 小川 夏奈 (1) 愛媛大学 愛媛
4 20.55 川口 七海 (2) 鳴門教育大学 徳島
DNS 板谷 紗恵 (3) 香川大学 香川

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:13.48 宮下 あかり (5) 松山大学 愛媛

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.25 宮下 あかり (5)
岩市 桜子 (4)
中村 真衣子 (3)
二神 泰佳 (1)
松山大
2 57.18 喜多 世奈 (2)
大和田 侑希 (2)
上田 瑞希 (3)
松本 裕華 (M1)
徳島大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m35 大谷 亜実 (3) 愛媛大学 兵庫
2 1m30 川口 七海 (2) 鳴門教育大学 徳島
3 1m25 岡本 悠 (2) 愛媛大学 愛媛
DNS 今井 ひとみ (4) 愛媛大学 愛媛

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m57 +4.0 喜多 世奈 (2) 徳島大学 徳島
2 4m98 +2.8 渡邉 愛子 (2) 愛媛大学 愛媛
3 4m92 +2.6 宮下 あかり (5) 松山大学 愛媛
4 4m83 +1.8 明地 優希 (3) 愛媛大学 愛媛
5 4m63 +0.9 藤田 七虹 (1) 香川大学 香川
DNS 中村 真衣子 (3) 松山大学 愛媛
DNS 板谷 紗恵 (3) 香川大学 香川
DNS 大谷 亜実 (3) 愛媛大学 兵庫

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m95 松本 典子 (2) 愛媛大学 京都
2 6m90 二神 泰佳 (1) 松山大学 愛媛

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 31m12 松本 典子 (2) 愛媛大学 京都
2 29m49 二神 泰佳 (1) 松山大学 愛媛
3 17m39 明地 優希 (3) 愛媛大学 愛媛
DNS 亀田 夏帆 (3) 高知工科大学 高知

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m52 二神 泰佳 (1) 松山大学 愛媛
2 25m27 藤田 七虹 (1) 香川大学 香川
3 25m03 松本 典子 (2) 愛媛大学 京都
DNS 上野 瑞穂 (3) 鳴門教育大学 徳島
DNS 木村 蘭子 (5) 徳島大学 徳島