ホクレンディスタンス 2017【網走大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 網走大会(2017年7月13日)

ホクレンディスタンスチャレンジ画像img via: ホクレンディスタンスチャレンジ 2017 | 日本陸上競技連盟公式サイト

ホクレン・ディスタンスチャレンジの2017大会が、2017年7月2日(日)士別大会から7月13日(木)網走大会まで、全4戦にわたって行われました。ここでは、2017年7月13日(木)に開催された第4戦「網走大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 網走大会 結果・速報

2017 女子パラ T11~13 1500m

順位記録選手所属
15:36.56道下 美里JBMA
26:05.94金野 由美子JBMA
36:18.62井内 菜津美JBMA
47:00.79安部 直美JBMA

2017 女子 800m

https://www.youtube.com/watch?v=uUeuSAebMp8

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
12:07.63山田 はなわらべや
22:07.66竹内 麻里子愛媛銀行
32:08.27塚中 彩海名城大
42:09.29熊谷 彩音日本体育大
52:10.18田阪 亜樹にゃんじゃTC
62:10.28犬童 純怜日本体育大
72:10.33平野 綾子水戸信用金庫
82:10.56沖田 真理子新潟アルビレックスAC
92:11.27髙橋 ひなNIKE TOKYO TC
102:13.73福井 慧都旭川龍谷高
–:–.–[PM] 戸谷 温海山梨学院大

 

 

2017 女子 1500m

順位記録選手所属
14:15.38陣内 綾子九電工
24:18.83樺沢 和佳奈慶應義塾大
34:19.35卜部 蘭東京学芸大
44:19.77飯野 摩耶第一生命グループ
54:24.38和田 有菜長野東高
64:25.16上田 未奈城西大
74:25.86和田 紗季大塚製薬
84:26.86CHOE BO WOON原州市庁
94:27.39大宅 楓大東建託パートナーズ
104:27.89秋山 あみる大塚製薬
114:30.58渋谷 璃沙ヤマダ電機
124:33.34下田平 渚ダイハツ
134:34.57岩崎 愛未玉川大
144:37.61三浦 佳奈東北福祉大
154:38.27村上 愛華日本体育大
164:39.32藤田 愛子白鴎大
174:45.23坂本 ちほ白鴎大
DNS増尾 美里日本体育大

 

 

2017 女子 3000m B

順位記録選手所属
19:42.07鈴木 瑞季名城大
29:43.91大同 美空岩谷産業
39:44.03折笠 有彩しまむら
49:45.65阿久津 有加三井住友海上
59:47.00伊藤 穂乃佳旭川龍谷高
69:47.01畠山 実弓ヤマダ電機
79:47.51南 美沙希ワコール
89:48.17九島 麻衣子三井住友海上
99:48.38柴田 佑希ダイハツ
109:51.05藤原 瑠奈松山大
119:51.78菅野 杏華エディオン
129:52.21溝江 愛花三井住友海上
139:52.37竹上 千咲ダイハツ
149:56.02田山 満理日立
159:57.02室伏 杏花里東洋大
1610:01.90青山 友莉菜ヤマダ電機
1710:04.96川本 希花ユタカ技研
1810:09.43岸野 明日香土岐商高
1910:17.03神部 涼旭川龍谷高
2010:17.38加藤 綾華名城大
2110:35.43金子 佑香旭川龍谷高
2210:43.78植田 真央旭川龍谷高

2017 女子 3000m A

https://www.youtube.com/watch?v=3s1270p9nDI

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
19:12.88福田 有以豊田自動織機
29:18.14市川 珠李ヤマダ電機
39:18.77吉川 侑美資生堂
49:23.12西脇 舞天満屋
59:27.44德永 香子名城大
69:28.08宇田川 侑希積水化学
79:29.95真柄 碧資生堂
89:30.69岡田 佳子松山大
99:33.35石橋 麻衣ヤマダ電機
109:33.73澤口 真美絵JP日本郵政G
119:34.89田邉 美咲三井住友海上
1209:41.7須永 千尋資生堂
139:43.73松澤 綾音長野東高
149:43.97淺田 美菜エディオン
159:45.21永易 七海希松山大
169:46.14横山 友里乃しまむら
1710:17.64谷口 愛TOTO
DNS下田平 渚ダイハツ
DNS岡島 楓旭川龍谷高
DNS大塚 理央日立
DNS野田 沙織三井住友海上

2017 女子 3000mSC

順位記録選手所属
19:54.69高見澤 安珠松山大
210:12.67小池 彩加エディオン
310:12.93三郷 実沙希スズキ浜松AC
410:17.30瀬川 帆夏シスメックス
510:45.70菊池 理沙日立
DNF森 智香子積水化学
–:–.–[PM] 高見沢 里歩松山大

2017 女子 5000m E

順位記録選手所属
116:52.82渡邊 裕子エディオン
216:59.35小枝 未森佛教大
316:59.55久馬 萌ダイハツ
417:04.90戸部 千晶パナソニック
517:07.19狩野 早耶筑波大
617:11.95戸田 朱音大阪学院大
717:12.45永尾 薫Team AOYAMA
817:13.84金子 由依大阪学院大
917:14.12髙野 智声岩谷産業
1017:19.81山口 いずみ東洋大
1117:23.17相原 もこ城西大
1217:31.88西海 花スターツ
1317:32.97西川 生夏シスメックス
1417:34.48内田 寧々東洋大
1517:38.80花野 桃子日本体育大
1617:44.54坂元 えり肥後銀行
1717:52.89橋本 晴圭大阪学院大
1817:53.06SHIN SA HUINK-Water
1917:53.78石川 涼音ルートイン
2018:26.49鹿嶋 栞名佛教大
2118:36.19河合 咲季大阪学院大
2218:45.70坂本 茉矢シスメックス
2319:13.81尾関 真衣東北福祉大
DNS加藤 みちる大阪学院大
DNS鈴木 菜未東北福祉大
DNS林 望乃佳中京学院大
DNS川路 芽生パナソニック

2017 女子 5000m D

順位記録選手所属
116:24.53AN SEUL KISH公社
216:25.51松下 菜摘天満屋
316:29.22正井 裕子愛媛銀行
416:35.20須藤 ひかる東北福祉大
516:38.76川上 さくらTOTO
616:46.07岡本 奈々依大阪学院大
716:49.51猪原 千佳肥後銀行
816:50.11萩原 百萌ユタカ技研
916:52.46端山 絢音玉川大
1016:55.44齋藤 真希肥後銀行
1116:59.20荒武 志織ルートイン
1217:00.23谷川 愛美大阪学院大
1317:02.50上杉 真穂スターツ
1417:03.54渡邉 恵利佳白鴎大
1517:04.64濱田 美蘭肥後銀行
1617:05.46加藤 凪紗ホクレン
1717:09.85清水 穂高京都産業大
1817:12.35西野 まほスターツ
1917:13.99九嶋 映莉子ノーリツ
2017:15.32松川 涼子大東文化大
2117:17.32岡島 楓旭川龍谷高
2217:18.05宍戸 梨花白鴎大
2317:22.44伊澤 菜々花ユニバーサル
2417:23.09PARK HO SUN龜尾市庁
2517:23.48中畑 友花玉川大
2617:37.07池本 愛ダイハツ
2717:47.42金森 有香佛教大
2817:48.93西田 留衣シスメックス
2917:52.82竹川 ひなのユタカ技研
3017:55.44田久保 奈見白鴎大
3118:11.89馬橋 あづみ白鴎大
3218:16.82藏本 菫佛教大
DNS森本 紗和ヤマダ電機
DNS安川 侑那ワコール
DNS鈴木 ひとみパナソニック
DNS永井 加奈白鴎大
DNS古川 恵里東北福祉大
DNS川戸 希望京都産業大
DNS岩崎 愛未玉川大
DNS小谷 萌子白鴎大

 

 

2017 女子 5000m C

順位記録選手所属
116:01.55信岡 桃英京都産業大
216:12.18本 ひかりダイハツ
316:12.75若林 由佳エディオン
416:15.40猿見田 裕香ユニバーサル
516:17.63上田 雪菜筑波大
616:17.79湯澤 ほのか積水化学
716:21.85小崎 まりノーリツ
816:28.10内藤 早紀子パナソニック
916:31.00鈴木 千晴日立
1016:31.30小澤 夏美日立
1116:31.76安藤 実来ヤマダ電機
1216:32.21津崎 紀久代ノーリツ
1316:33.51松山 芽生ノーリツ
1416:34.33三浦 奈々しまむら
1516:34.52清水 美穂ホクレン
1616:35.07黒田 純菜TOTO
1716:35.61田中 幸スポーツ山形21
1816:36.23河辺 友依ホクレン
1916:37.37堀江 美里ノーリツ
2016:37.54福田 妃加里肥後銀行
2116:38.32大貫 真実シスメックス
2216:38.84岡田 唯大塚製薬
2316:40.69高谷 愛奈大阪学院大
2416:41.02安井 絵理奈エディオン
2516:42.07福良 郁美大塚製薬
2616:42.83一 紋野女TOTO
2716:45.51松浦 佳南名城大
2816:48.65小笠原 晴季城西大
2916:49.39赤坂 よもぎ名城大
3016:49.75久保 彩乃ユニクロ
3116:50.40和田 美々里東洋大
3216:53.61元廣 由美大東文化大
3316:55.18田邊 摩希子シスメックス
3416:59.05川内 理江大塚製薬
3516:59.25加藤 麻美パナソニック
3616:59.34黒澤 実紀白鴎大
3717:02.27西田 美咲エディオン
3817:17.13藪田 裕衣京都産業大
3917:18.21宮城 亜支亜大分東明高
4017:24.47宗廣 閑那シスメックス
4117:37.52鈴木 翔子愛知電機

 

 

2017 女子 5000m B

順位記録選手所属
115:52.49加藤 優果土岐商高
215:57.19宮田 佳菜代ユタカ技研
315:57.68竹地 志帆ヤマダ電機
415:59.08中野 円花ノーリツ
516:01.42足立 由真京セラ
616:07.98渡邊 菜々美パナソニック
716:09.82今村 咲織順天堂大
816:11.39福士 加代子ワコール
916:12.03菅野 七虹豊田自動織機
1016:13.39青木 和名城大
1116:14.05寺島 優奈ユタカ技研
1216:15.29籔下 明音豊田自動織機
1316:17.00新井 沙紀枝肥後銀行
1416:17.87竹本 香奈子ダイハツ
1516:18.55池亀 彩花ホクレン
1616:23.27棚池 穂乃香京都産業大
1716:24.56川上 わかばTOTO
1816:26.42田口 奈緒ルートイン
1916:28.78高山 琴海シスメックス
2016:33.14井上 彩花大塚製薬
2116:33.51森藤 凪ユタカ技研
2216:35.99清水 真帆大阪学院大
2316:36.98玉城 かんな名城大
2416:37.42金平 裕希シスメックス
2516:46.19山本 彩乃小島プレス
2616:46.62伊坂 菜生日立
2716:46.76宮内 宏子ホクレン
2816:50.38藤石 佳奈子しまむら
2917:05.28横瀬 彩也香ヤマダ電機
3017:35.94渡邉 喜恵スズキ浜松AC
3117:39.97松田 杏奈京セラ
DNS野添 佑莉三井住友海上
DNS田口 理沙ルートイン
DNS水口 瞳大阪学院大
–:–.–アン カリンジ豊田自動織機

 

 

2017 女子 5000m A

https://www.youtube.com/watch?v=fgzBcX2QAfM

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
114:58.20シュル ブロTOTO
214:58.82パウリン カムルルートイン
315:19.96グレース
ブティエ キマンジィ
スターツ
415:27.39木村 友香ユニバーサル
515:29.50マータ モカヤ大分東明高
615:29.96阿部 有香里しまむら
715:30.32尾西 美咲積水化学
815:31.39倉岡 奈々デンソー
915:32.25上原 美幸第一生命グループ
1015:33.14森田 香織パナソニック
1115:34.17KIM DO YEONK-Water
1215:36.74JEONG DA EUNK-Water
1315:43.26加世田 梨花名城大
1415:49.07小笠原 朱里山梨学院高
1515:50.01鷲見 梓沙ユニバーサル
1615:51.81森田 詩織パナソニック
1715:52.46寺内 希JP日本郵政G
1816:02.06遠藤 優梨ルートイン
1916:05.15横江 里沙豊田自動織機
2016:16.84井上 藍ノーリツ
2116:21.82石澤 ゆかりエディオン
2216:21.85森林 未来諫早高
2316:36.80沼田 未知豊田自動織機
DNF緒方 美咲松山大
DNS青山 瑠衣ユニバーサル

 

 

2017 女子 10000mW

順位記録選手所属
144:50.80岡田 久美子ビックカメラ
247:14.90河添 香織立命館大
347:48.62Ching Siu Nga Jessica香港
448:28.78溝口 友己歩早稲田大
549:36.76吉住 友希千葉県立保健医療大
653:16.62藤田 喜子松山大
DQ K3淺田 千安芸DNP西日本

 

 

2017 男子パラ T11~13 1500m

順位記録選手所属
14:18.82堀越 信司JBMA
24:25.87熊谷 豊JBMA
35:00.96米岡 聡JBMA

2017 男子 800m B

順位記録選手所属
11:51.86渡辺 光新庄市役所
21:53.61江原 由弘国士館大
31:54.69田中 佑典札幌学院大
41:54.84OH JAE WON韓国体育大
51:58.80斉川 遥札幌学院大
61:59.04PARK JIN WOO韓国国際大
72:01.46KIM JONG HUN韓国体育大

2017 男子 800m A

順位記録選手所属
11:48.95瀬戸口 大地山梨学院大
21:49.54Leonel Manzanoアメリカ
31:49.91斎藤 未藍青山学院大
41:50.43西久保 達也早稲田大
51:51.32新安 直人富士通
61:53.63田中 匠瑛盛岡市役所
71:55.35高木 駿一鹿屋体育大
81:56.86三武 潤TSP太陽
92:08.58SON DAE HYEOK田穀高
DNS高橋 竜平城西大
–:–.–[PM] 神戸 航輝大東文化大

 

 

2017 男子 1500m

https://www.youtube.com/watch?v=y8S5gg8v2iU

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
13:41.81小林 航央筑波大
23:42.82木村 理来東海大
33:43.01森田 佳祐筑波大
43:43.04服部 弾馬トーエネック
53:44.96楠 康成小森コーポ
63:45.23岡﨑 達郎大阪ガス
73:46.26遠藤 清也NDソフト
83:46.47浜田 泰輔関西学院大
93:48.82前川 優月東京国際大
103:50.00前田 恋弥明治大
113:50.14宮平 健太郎日本薬科大
123:51.46廣瀨 大貴大阪ガス
133:52.16LEE KANG CHEOL韓国電力
143:53.72駒山 魁都日本薬科大
153:54.00及川 雄大日本薬科大
163:59.84齊藤 正輝釧路公立大
174:01.48佐々木 祐介札幌学院大
184:05.20神谷 天地関西学院大
194:08.69原田 響札幌学院大
204:15.23岩本 元汰札幌学院大
DNS高田 康暉住友電工
–:–.–[PM] 神戸 航輝大東文化大

 

 

2017 男子 3000mSC

https://www.youtube.com/watch?v=Q77BopQthiw

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
18:29.05潰滝 大記富士通
28:37.64阪口 竜平東海大
38:39.50山口 浩勢愛三工業
48:40.59滋野 聖也星槎道都大
58:42.00石橋 安孝SGHグループ
68:46.24三上 嵩斗東海大
78:47.96東 遊馬九電工
88:54.15柳 利幸日立物流
99:04.11松本 葵大塚製薬
109:06.65神 直之北星病院
119:12.34宮城 壱成金秀アスリートクラブ
129:35.70JANG HO JUNE木浦市庁
8:24.67[PM] フィレモン キプラガト倉敷高

 

 

2017 男子 5000m F

順位記録選手所属
114:54.89土方 英和國學院大
215:00.50殿地 琢朗益田清風高
315:04.46SO YOU JUN韓国電力
415:07.11原 由幸星槎道都大
515:11.34滝口 諒平成国際大学
615:13.03KIM SA HYUN韓国体育大
715:13.26LEE DONG JIN建国大
815:14.58上田 結也創価大
915:15.51武田 勇美筑波大
1015:16.16JO JUN HAENG建国大
1115:16.57AN BYEONG SEOK建国大
1215:19.38KIM GEON OH蔚山高
1315:19.61新関 涼介日本大
1415:20.65溜池 勇太日本薬科大
1515:24.09土屋 祐太日本薬科大
1615:28.30齋藤 晃太札幌日大高
1715:34.74CHOI JAE GYEONG韓国体育大
1815:36.01橋口 大希成田高
1915:42.67真柄 光佑早稲田大
2015:46.99村上 諄筑波大
2115:49.52酒井 洋明北海道大
2215:50.54YANG SEUNG WON韓国体育大
2315:51.44JUNG YOUNG MIN韓国体育大
2415:51.55JUNG UI JIN韓国体育大
2515:52.28加藤 拓海日本大
2615:53.59CHOI YONG UK啓明大
2716:03.60KIM HONG GON丹陽高
2816:04.54KANG SUN BOK建国大
2916:07.67LEE KYEONG HO韓国電力
3016:17.03成田 悠汰日本大
3116:27.36KIM TAE WAN韓国体育大
DNFKANG DOO YOUNG木浦市庁
DNFKIM SE JONG慶北体育高
DNS野口 雄大順天堂大
DNS松舘 悠斗星槎道都大
DNS金森 純丸日本大
DNS齊藤 正輝釧路公立大

 

2017 男子 5000m E

順位記録選手所属
114:29.87金森 寛人小森コーポ
214:30.64照井 明人NDソフト
314:31.87小松 陽平東海大
414:32.97小原 拓未駒澤大
514:33.23米満 怜創価大
614:35.81南雲 翔太SGHグループ
714:36.46小林 光二SUBARU
814:36.73住田 優範日本体育大
914:37.43山下 侑哉サンベルクス
1014:37.70熊耳 智貴國學院大
1114:41.62池田 親筑波大
1214:43.21青木 祐人國學院大
1314:44.54阿部 竜巳小森コーポ
1414:45.08大﨑 遼日本体育大
1514:46.30木村 勇貴NTT西日本
1614:46.79安田 響益田清風高
1714:46.82林田 元輝日本体育大
1814:50.57LEE KYU SEONG韓国体育大
1914:52.00川口 賢人日本大
2014:53.14富永 光マツダ
2114:54.73川上 遼平カネボウ
2214:59.67池田 卓矢日本体育大
2315:09.51高野 千尋日本大
2415:10.19山村 隼NTT西日本
2515:10.41KIM YONG SOO建国大
2615:11.31杉本 龍陽札幌日大高
2715:13.14森崎 拓海日本体育大
2815:13.33岩室 天輝日本体育大
2915:14.17酒匂 郁海日本体育大
3015:14.38小林 歩駒澤大
3115:20.54大貫 陽嵩パナソニック
3215:24.81花澤 賢人順天堂大
3315:32.13武田 悠太郎日本大
3415:34.58赤澤 健太プレス工業
3515:39.57KIM TAE JIN建国大
3615:58.49上村 純也SUBARU
3716:16.23横山 徹日本大
3816:38.95LEE JUNG KOOK建国大
DNS江口 智耶順天堂大
DNS黒川 翔矢JR東日本
DNS渕田 拓臣早稲田大
DNS畑中 大輝中電工

 

 

2017 男子 5000m D

順位記録選手所属
114:14.71中西 亮貴駒澤大
214:16.31木津 晶夫DeNA
314:18.07藤原 滋記早稲田大
414:21.64富安 央日本体育大
514:23.75西田 壮志東海大
614:23.78森田 清貴NTT西日本
714:34.26熊倉 優介上武大
814:34.53金尾 圭祐サンベルクス
914:34.61江島 崚太國學院大
1014:39.26渡辺 力将NTT西日本
1114:41.69太田黒 卓上武大
1214:43.26渡邉 清紘NDソフト
1314:43.74橋本 龍一順天堂大
1414:48.41大西 淳貴サンベルクス
1514:48.87須河 宏紀サンベルクス
1614:50.31田中 孝貴カネボウ
1714:51.49長谷川 直輝セキノ興産
1814:52.19橋本 澪マツダ
1914:54.00中村 大成駒澤大
2014:55.41清水 颯大順天堂大
2114:56.37高瀬 無量日清食品グループ
2214:57.19小針 旭人NDソフト
2314:58.20西池 和人コニカミノルタ
2414:58.64奥村 杏平京都産業大
2514:59.80前田 和浩九電工
2615:01.08鈴木 祐希神奈川大
2715:16.31岡山 翼上武大
2815:22.38千葉 直輝SGHグループ
2915:26.00松尾 修治中電工
3015:45.66門田 浩樹カネボウ
3115:47.27西岡 喬介中電工
3215:54.86岡野 佑輝日本大
3316:22.16塩谷 桂大SUBARU
34DNF工藤 隼人NDソフト
35DNF坂本 佳太上武大
36DNS齋田 直輝NTN
37DNS岡﨑 達郎大阪ガス
38DNS小野木 俊セキノ興産

 

 

2017 男子 5000m C

順位記録選手所属
114:06.98浅石 祐史ヤクルト
214:08.41武田 凜太郎ヤクルト
314:11.16山本 修平トヨタ自動車
414:11.35上門 大祐大塚製薬
514:14.25松宮 隆行愛知製鋼
614:15.46向 晃平國學院大
714:17.82宍倉 健浩早稲田大
814:18.59PATRICK KIMANIJFEスチール
914:18.78松尾 淳之介東海大
1014:20.87其田 健也JR東日本
1114:21.35北村 一摩DeNA
1214:21.74永山 博基早稲田大
1314:23.44國行 麗生東海大
1414:24.17高井 和治九電工
1514:24.95延藤 潤マツダ
1614:25.34山田 翔太プレス工業
1714:26.17橋本 隆光小森コーポ
1814:26.52西川 雄一朗東海大
1914:27.83竹ノ内 佳樹NTT西日本
2014:28.08足羽 純実Honda
2114:28.10竹内 颯NTN
2214:28.67加藤 淳駒澤大
2314:28.75梅枝 裕吉NTN
2414:33.05田口 雅也Honda
2514:34.08上條 記男サンベルクス
2614:34.85大谷 健太JFEスチール
2714:35.79倉田 翔平GMOアスリーツ
2814:37.79秋山 雄飛中国電力
2914:41.15石川 末廣Honda
3014:42.82小笠原 柊日立物流
3114:44.55廣田 雄希SUBARU
3214:44.86橋爪 孝安SGHグループ
3314:54.56関口 海月旭化成
3414:55.15横山 諒スズキ浜松AC
3514:58.41秦 将吾大塚製薬
3614:58.87松田 佑太SGHグループ
3715:07.79山田 学スズキ浜松AC
3815:13.46SHIM JUNG SUB韓国電力
3915:15.45三木 啓貴GMOアスリーツ
DNS若松 儀裕日清食品グループ

 

 

2017 男子 5000m B

順位記録選手所属
113:47.95キプロプ K ケネス旭化成
213:59.35山中 秀仁Honda
313:59.84コシタニー エリジャHonda
413:59.99岡本 雄大JFEスチール
514:02.21荒井 七海Honda
614:03.94日下 佳祐日立物流
714:05.41新庄 翔太Honda
814:05.76小林 巧セキノ興産
914:06.07野田 一貴大塚製薬
1014:08.24鈴木 洋平愛三工業
1114:08.42大塚 祥平九電工
1214:09.41木村 慎Honda
1314:10.47光延 誠早稲田大
1414:12.43沖守 怜SGHグループ
1514:13.72林 竜之介SGHグループ
1614:14.27田口 大貴日立物流
1714:14.49上野 渉Honda
1814:15.39監物 稔浩NTT西日本
1914:16.21窪田 忍トヨタ自動車
2014:17.35齋藤 勇人Honda
2114:18.97中島 公平城西大
2214:19.51的野 遼大MHPS
2314:20.20定方 俊樹MHPS
2414:21.05籔下 響大大阪ガス
2514:22.11小町 昌矢日本体育大
2614:22.73栃木 渡順天堂大
2714:23.14髙谷 将弘JR東日本
2814:23.68ムタイ ビクタカネボウ
2914:23.88石川 颯真カネボウ
3014:24.10小松 巧弥NTT西日本
3114:24.74目良 隼人MHPS
3214:25.37岩見 和明九電工
3314:29.74池田 紀保プレス工業
3414:32.49代田 修平カネボウ
3514:35.59今﨑 俊樹大阪ガス
3614:37.92山口 修平旭化成
3714:40.33中村 信一郎九電工
3814:44.25関戸 雅輝NTT西日本
3914:53.71棟方 雄己カネボウ
4015:16.69牟田 祐樹日立物流
DNS相葉 直紀中電工
DNS折居 卓哉サンベルクス
–:–.–[PM] ツェハイ
アッバイナ
安川電機

 

 

2017 男子 5000m A

https://www.youtube.com/watch?v=GnvMwzUIIp4

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
113:28.26キムニャン リチャード日立物流
213:29.79チャールス ドゥング小森コーポ
313:30.99キプセレム ウィリー日立物流
413:37.41松枝 博輝富士通
513:39.73ベヌエル モゲニ大分東明高
613:43.09大六野 秀畝旭化成
713:58.83中川 智春トーエネック
814:04.09ベケレ シフェラウマツダ
914:04.82遠藤 日向住友電工
1014:06.87イェネブロ ビヤゼン八千代工業
1114:22.89市川 孝徳日立物流
1214:25.44西澤 佳洋小森コーポ
1314:38.58戸田 雅稀日清食品グループ
DNSジョン カリウキセキノ興産
–:–.–[PM] ジョン マイナ富士通
–:–.–[PM] エバンス ケイタニートヨタ紡織

2017 男子 10000mW

順位記録選手所属
139:46.60高橋 英輝富士通
240:34.65及川 文隆東洋大
341:05.38川野 将虎東洋大
441:13.75池田 向希東洋大
541:46.02野田 明宏明治大
644:49.23河岸 良祐東洋大
746:08.81坂﨑 翔平成国際大
847:33.00中島 大和平成国際大
948:16.21菅浪 裕也びわこ成蹊スポーツ大

 

 

2017 男子 10000m B

https://www.youtube.com/watch?v=SK1u7_HP7NU

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
128:27.29ムソニ ムイル創価大
228:34.34チェボティビン エゼキサンベルクス
328:36.57イエゴ エバンスサンベルクス
428:48.59塩尻 和也順天堂大
528:53.07柳原 貴大八千代工業
628:54.17設楽 啓太埼玉陸協
728:54.96櫻岡 駿NTN
828:56.24SITEKI STANLEY東京国際大
928:56.34神野 大地コニカミノルタ
1028:58.91永井 秀篤DeNA
1129:00.12木滑 良MHPS
1229:10.32山藤 篤司神奈川大
1329:11.76一色 恭志GMOアスリーツ
1429:15.15岡本 直己中国電力
1529:19.87菊地 賢人コニカミノルタ
1629:20.21下田 祐太青山学院大
1729:22.25市田 宏旭化成
1829:23.84大池 達也トヨタ紡織
1929:24.48春日 千速東海大
2029:27.95松村 優樹Honda
2129:28.63上村 和生大塚製薬
2229:35.03MOGUSU TITUS東京国際大
2329:40.91山本 憲二マツダ
2429:43.83西山 凌平トヨタ紡織
2529:46.59北澤 健太八千代工業
2629:52.16青木 優カネボウ
2729:53.93宮脇 千博トヨタ自動車
2829:54.97髙橋 優太DeNA
2929:56.96梶原 有高ひらまつ病院
3030:07.62藤川 拓也中国電力
3130:07.75髙木 登志夫DeNA
3230:09.23川端 千都東海大
3330:11.11米澤 類中国電力
3430:12.97小椋 裕介ヤクルト
3530:25.15寺内 將人愛知製鋼
3630:34.05佐藤 達也警視庁
DNF有村 優樹旭化成
DNFKIM JAE HOON韓国電力
DNS茂木 圭次郎旭化成
DNS坂口 裕之明治大
–:–.–[PM] サイラス キンゴリSGHグループ

 

 

2017 男子 10000m A

 

https://www.youtube.com/watch?v=aO6XMfxslAs

動画: EKIDEN NEWS 大迫傑 囲み取材

順位記録選手所属
127:37.41ベナード キマニヤクルト
227:46.64大迫 傑Nike ORPJT
327:55.04デビット ジュグナヤクルト
428:09.87ニコラス コシンベイトヨタ自動車
528:12.05アビヨ アビネット八千代工業
628:15.67パトリック ワンブイ日本大
728:16.01中村 匠吾富士通
828:22.12ドミニク ニャイロ山梨学院大
928:24.60設楽 悠太Honda
1028:26.05浅岡 満憲日立物流
1128:26.40服部 勇馬トヨタ自動車
1228:26.61サイモン カリウキ日本薬科大
1328:29.74山本 浩之コニカミノルタ
1428:35.59市田 孝旭化成
1528:35.68猪浦 舜八千代工業
1628:49.58鎧坂 哲哉旭化成
1728:54.41ベーナード ムイアトヨタ紡織
1828:55.28大石 港与トヨタ自動車
1928:55.64高橋 尚弥安川電機
2028:56.72早川 翼トヨタ自動車
2129:04.76村山 謙太旭化成
2229:41.12松本 稜トヨタ自動車
2329:45.56上野 裕一郎DeNA
DNF横手 健富士通
–:–.–[PM] キャプシス K アブラハム旭化成
–:–.–[PM] テレッサ ニヤコラマツダ

 

https://www.youtube.com/watch?v=cAbcBejEsqw

動画: EKIDEN NEWS 

関連 八王子ロングディスタンス 2015 男子10000m 村山紘太、日本新記録(27分29秒69)

 

 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

 

タイトルとURLをコピーしました