ホクレンディスタンス【網走大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 士別大会(7月04日)
第2戦 深川大会(7月08日)
第3戦 網走大会(7月15日)
第4戦 千歳大会(7月18日)
※ 北見大会は中止

ホクレンディスタンスチャレンジ2020画像
img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2020 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2020が、2020年7月04日 (土)  士別大会から7月18日 (土) 千歳大会まで、全4戦にわたり開催されます。ここでは、7月15日 (水) の第3戦「網走大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 ホクレンDC網走

 

別の記事へリンク 

出場選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

ライブ動画

★ライブ配信★【ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020】第3戦網走大会 7月15日(水)

動画: JAAF日本陸連 士別 深川 網走 千歳

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ホクレンディスタンス【網走大会】

2020 女子 1500m

順位記録選手所属
14:14.94卜部 蘭積水化学
24:18.87髙松 智美ムセンビ名城大学
34:19.84陣内 綾子九電工
44:20.14新谷 仁美積水化学
54:20.79和田 有菜名城大学
64:22.97土田 佳奈埼玉医科大学G
74:23.33吉川 侑美ユニクロ
84:30.60増渕 祐香名城大学
94:31.73平野 綾子関彰商事
DNS山本 有真名城大学

 

 

 

2020 女子 3000m B

順位記録選手所属
19:12.60HUSAN Zeyitunaデンソー
29:14.41兼友 良夏京セラ
39:16.17BURKA Destaデンソー
49:31.54今枝 紗弥シスメックス
59:35.11室伏 杏花里埼玉医科大学G
69:37.54尾方 星華ユニクロ
79:38.47加藤 綾華名城大学
89:40.46宮城 亜支亜ヤマダ電機
99:40.81室伏 香音大阪学院大学
109:41.10折笠 有彩しまむら
119:41.33佐藤 千紘大阪学院大学
129:44.10髙木 結加ユニバーサル
139:47.23荻野 実夕ヤマダ電機
149:48.47今泉 野乃香埼玉医科大学G
159:48.58康本 花梨ユニクロ
169:52.21大庭 結菜シスメックス
1710:05.79加藤 詩帆加大阪学院大学
1810:10.15雨宮 氷奈東京メトロ

 

 

 

2020 女子 3000m A

順位記録選手所属
18:56.05MBAIRE Cynthia Njeri神村学園高等部
29:14.54黒川 円佳神村学園高等部
39:14.86鍋島 莉奈日本郵政グループ
49:17.21久保 心優神村学園高等部
59:18.09信櫻 空パナソニック
69:19.73武田 千捺ダイハツ
79:20.47渡邊 菜々美パナソニック
89:21.67木之下 沙椰神村学園高等部
99:25.13MASHA Veronica埼玉医科大学G
109:27.83高橋 明日香日本郵政グループ
119:28.33中須 瑠菜神村学園高等部
129:32.26荘司 麻衣ユニクロ
139:33.60鳥居 華神村学園高等部
149:40.48井上 葉南名城大学
159:45.07樽本 知夏日本郵政グループ
169:48.11荒井 優奈名城大学
179:50.92鈴木 翔子ヤマダ電機
1810:10.39清水 ひなた佛教大学
DNS増田 梨美岩谷産業

 

 

 

2020 女子 5000m B

順位記録選手所属
115:54.74阿部 有香里しまむら
215:55.24佐藤 奈々スターツ
315:56.77山﨑 夢乃佛教大学
416:03.61石井 寿美ヤマダ電機
516:05.12真柄 碧資生堂
616:06.93和久 夢来ユニバーサル
716:06.96竹本 香奈子ダイハツ
816:07.81宇都宮 恵理日本郵政グループ
916:08.17和田 優香里積水化学
1016:09.09竹地 志帆ヤマダ電機
1116:09.18猿見田 裕香ユニバーサル
1216:18.65野崎 光大阪学院大学
1316:29.88水口 瞳ダイハツ
1416:34.64大島 里穂しまむら
1516:36.06河辺 友依ホクレン
1616:38.23鳴瀧 ほのかシスメックス
1716:38.43伊澤 菜々花ユニバーサル
1816:40.21髙谷 愛奈岩谷産業
1916:40.97金平 裕希シスメックス
2016:42.31清水 美穂ホクレン
2116:42.74川村 楓岩谷産業
2216:58.43早川 可奈子TOTO
DNS佐々木 瑠衣日立

 

 

 

 

2020 女子 5000m A

順位記録選手所属
115:02.62田中 希実豊田自動織機TC
215:03.09Hellen Ekarare豊田自動織機
315:04.32CHEPKEMOI Joan九電工
415:05.78萩谷 楓エディオン
515:14.84JEROTICH Winnie九電工
615:29.93矢野 栞理デンソー
715:30.04清水 真帆ヤマダ電機
815:32.36矢田 みくにデンソー
915:34.02山口 遥AC・KITA
1015:42.24籔下 明音豊田自動織機
1115:44.31西原 加純ヤマダ電機
1215:45.42中原 海鈴京セラ
1315:47.13菅田 雅香日本郵政グループ
1415:48.28筒井 咲帆ヤマダ電機
1515:49.87石澤 ゆかりエディオン
1615:50.60内藤 早紀子パナソニック
1715:51.00小笠原 朱里デンソー
1815:51.30田﨑 優理ヤマダ電機
1915:54.23MARY SIPUKO MANELA日立
2015:56.46MOKAYA MarthaキヤノンAC九州
2115:59.39KARIUKI Naomi Muthoniユニバーサル
2216:04.62市川 珠李ヤマダ電機
2316:04.69青山 瑠衣ユニバーサル
2416:11.21松本 亜子デンソー
2516:24.32足立 由真京セラ

 

 

 

2020 女子 10000m

順位記録選手所属
130:38.18MONICAH Rosemary Wanjiruスターツ
231:23.30一山 麻緒ワコール
332:05.31佐藤 早也伽積水化学
432:08.67小林 成美名城大学
532:12.24安藤 友香ワコール
632:15.88川口 桃佳豊田自動織機
732:17.12大西 ひかり日本郵政グループ
832:28.27松田 瑞生ダイハツ
932:31.37山本 菜緒豊田自動織機
1032:52.83中村 優希パナソニック
1132:54.38堀 優花パナソニック
1233:04.65松田 杏奈京セラ
1333:28.94盛山 鈴奈京セラ
1433:37.58竹山 楓菜ダイハツ
1533:46.29上杉 真穂スターツ
1634:02.21堀江 美里シスメックス
1734:07.43坪倉 琴美ワコール
DNFOMARE DOLPHINE NYABOKE日立
DNF加世田 梨花名城大学
DNS細田  あいダイハツ

 

 

 

2020 男子 5000m E

順位記録選手所属
114:17.61齋藤 諒NDソフト
214:22.49大久保 陸人コモディイイダ
314:24.83辻村 公佑大阪ガス
414:24.95吉山 侑佑戸上電機製作所
514:33.11杉崎 翼東京国際大学
614:39.72大崎 遼ラフィネグループ
714:49.49長澤 圭馬法政大学
814:57.32竹上 世那流通経済大学
914:59.48森 陽向東京経済大学
DNS山下 洸NTN
DNS熊谷 光ラフィネグループ
DNS熊倉 優介NDソフト
DNS真砂 春希順天堂大学
DNS岩崎  祐樹セキノ興産
DNS村上 航大上武大学
DNS西 研人筑波大学
DNS市川  大輝立教大学
DNS白鳥 哲汰駒澤大学

 

 

 

2020 男子 5000m D

順位記録選手所属
113:57.66大山 憲明コニカミノルタ
213:58.05監物 稔浩NTT西日本
314:01.28倉田 蓮大東文化大学
414:02.87唐澤 拓海駒澤大学
514:03.17土井 大輔黒崎播磨
614:03.55大津 顕杜トヨタ自動車九州
714:04.61大畑 和真安川電機
814:05.09廣瀨 大貴大阪ガス
914:05.22志水 佑守トヨタ自動車九州
1014:06.72山藤 篤司トヨタ自動車
1114:09.71山岸 宏貴GMOインターネット
1214:12.33西澤 卓弥トーエネック
1314:12.53渡邊 悠真トヨタ自動車九州
1414:13.72荒川 諒丞サンベルクス
1514:14.02木田 貴大コモディイイダ
1614:14.32改木 悠真トヨタ自動車九州
1714:15.22青柳 達也中央学院大学
1814:16.63小田部 真也黒崎播磨
1914:17.92岩﨑 裕也大阪ガス
2014:18.15黒河 一輝コモディイイダ
2114:21.63上手 慶NDソフト
2214:28.79東 優汰中電工
2314:40.22石橋 安孝SGHグループ
2414:46.04中村 涼大阪ガス

 

 

 

2020 男子 5000m C

順位記録選手所属
113:50.01藤木 宏太國學院大學
213:52.34山谷 昌也東京国際大学
313:53.49赤﨑 暁九電工
413:54.38花尾 恭輔駒澤大学
513:55.64楠 康成阿見AC
613:56.37赤津 勇進駒澤大学
713:56.67酒井 亮太駒澤大学
813:57.14林 奎介GMOインターネット
913:58.02小山 裕太トーエネック
1013:58.03國行 麗生大塚製薬
1114:00.83八巻 雄飛SGHグループ
1214:05.77岡原 仁志中電工
1314:07.11橋本 崚GMOインターネット
1414:09.30高橋 尚弥安川電機
1514:19.54小林 巧セキノ興産
1614:20.05宮澤 真太セキノ興産
1714:21.27西澤 佳洋小森コーポレーション
1814:25.06森川 翔平山陽特殊製鋼
1914:25.82猪浦 舜八千代工業
2014:38.26山本 竜也八千代工業
DNFJOEL Mwaura黒崎播磨
DNF籔下 響大大阪ガス
DNS神林 勇太青山学院大学
DNS山平 怜生仙台育英学園高校

 

 

 

 

2020 男子 5000m B

順位記録選手所属
113:42.24中西 大翔國學院大學
213:42.82中西 亮貴トーエネック
313:43.38鈴木 芽吹駒澤大学
413:44.71菅原 伊織城西大学
513:45.22一色 恭志GMOインターネット
613:46.32米満 怜コニカミノルタ
713:47.09太田 智樹トヨタ自動車
813:47.73鈴木 勝彦SGHグループ
913:53.87坂東 剛大阪ガス
1013:55.99神戸 駿介駒澤大学
1113:57.79渡邉 利典GMOインターネット
1213:58.97鈴木 祐希カネボウ
1314:00.03堀尾 謙介トヨタ自動車
1414:04.11島貫 温太GMOインターネット
1514:04.90石井 一希順天堂大学
1614:05.38椎野 修羅麗澤大学
1714:05.59髙畑 祐樹トーエネック
1814:06.55辻横 浩輝大阪ガス
1914:07.82橋爪 孝安SGHグループ
2014:08.74大塚 祥平九電工
2114:14.62中川 翔太安川電機
2214:18.06有村 優樹旭化成
2314:24.98大石 巧スズキAC
2414:35.52山田 滉介トヨタ紡織
2514:51.41今﨑 俊樹大阪ガス
DNFKWEMOI Ronald小森コーポレーション

 

 

 

2020 男子 5000m A

順位記録選手所属
113:11.77KOECH Benard Kibet九電工
213:20.39YEGON Vincent東京国際大学
313:28.30長谷川 柊カネボウ
413:31.49KEITANY KIPTUM Evansトヨタ紡織
513:32.03DOMINIC Langatコニカミノルタ
613:32.55MAGOMA Benuel Mogeni旭化成
713:37.28浦野 雄平富士通
813:37.83田中 秀幸トヨタ自動車
913:37.96吉田 圭太青山学院大学
1013:38.36市川 孝徳日立物流
1113:39.52木津 晶夫カネボウ
1213:41.18竹内 大地トーエネック
1313:43.46大池 達也トヨタ紡織
1413:45.60西山 雄介トヨタ自動車
1513:49.68JOHM Murituトヨタ自動車九州
1613:52.37中谷 雄飛早稲田大学
1713:54.42照井 明人NDソフト
1813:54.66MUSEMBI Luka東京国際大学
1913:55.81伊藤 和麻住友電工
2013:57.40岡本 雄大サンベルクス
2114:22.61戸田 雅稀サンベルクス
2214:27.81浅岡 満憲日立物流
2314:29.41森田 歩希GMOインターネット
DNFBEDAN KAROKIトヨタ自動車
DNSALEX Cheronoトヨタ自動車
DNS佐藤 悠基日清食品グループ

 

 

 

 

2020 男子 10000m B

順位記録選手所属
128:26.49吉田 祐也GMOインターネット
228:26.87藤曲 寛人トヨタ自動車九州
328:29.37田村 友佑黒崎播磨
428:31.27野中 優志大阪ガス
528:32.30高橋 翔也中央学院大学
628:40.38中村 祐紀住友電工
728:47.02松村 陣之助コモディイイダ
828:47.69野田 一貴大塚製薬
928:50.51物江 雄利カネボウ
1028:55.69青木 優カネボウ
1128:56.46藤原 直樹山陽特殊製鋼
1229:00.86栗原 啓吾中央学院大学
1329:01.02杉保 滉太麗澤大学
1429:13.80竹下 凱SGHグループ
1529:29.98中山 雄太日本薬科大学
1629:32.06大塚 倭NTT西日本
1729:47.75飯沼 健太SGHグループ
1829:53.31白川 大地桜美林大学
DNFLedama Kisaisa桜美林大学
DNS土方  英和Honda
DNS工藤 颯東京農業大学
DNS山口 武東京農業大学
DNS原田 宗広順天堂大学
DNS渡邊 力将NTT西日本

 

 

 

 

2020 男子 10000m A

順位記録選手所属
127:23.47NDIKU Jonathan日立物流
227:44.37Alexander MUTISONDソフト
327:49.35KIMUNYAN YATOR Richard日立物流
427:56.32服部 勇馬トヨタ自動車
528:02.29ENOCK OmwambaMHPS
628:08.10BONIFACE Mulwa山梨学院大学
728:10.59丸山 竜也八千代工業
828:12.37延藤 潤マツダ
928:13.04河合 代二トーエネック
1028:13.84村山 紘太旭化成
1128:16.93倉田 翔平GMOインターネット
1228:18.14湊谷 春紀横浜DeNA
1328:18.43大石 港与トヨタ自動車
1428:19.13井上 大仁MHPS
1528:19.44中山 顕Honda
1628:20.22中村 大成富士通
1728:23.24聞谷 賢人トヨタ紡織
1828:34.56菊地 賢人コニカミノルタ
1928:49.48中村 友哉大阪ガス
2028:50.65神野 大地セルソース
2129:00.17桃澤 大祐サン工業
2229:34.62相葉 直紀中電工
DNFBERNARD Kimaniコモディイイダ
DNS田澤 廉駒澤大学

 

 

 

 

【ホクレンDistance Challenge第3戦網走大会①】 TEXT by…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2020年7月15日水曜日

 

タイトルとURLをコピーしました