ホクレンディスタンス深川大会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 士別大会(7月03日)
第2戦 深川大会(7月07日)
第3戦 網走大会(7月10日)
第4戦 北見大会(7月14日)
第5戦 千歳大会(7月17日)

ホクレンディスタンスチャレンジ2021img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021が、2021年7月03日 (土)  士別大会から7月17日 (土) 千歳大会まで、全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月07日 (水) の第2戦「深川大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 ホクレンDC深川

 

別の記事へリンク 

出場選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

★ライブ配信★【ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021】第2戦深川大会 7月7日(水)

動画: JAAF日本陸連  士別  深川  網走  北見  千歳

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 ホクレンディスタンス深川大会

女子 3000m

女子3000m ホクレンディスタンス深川大会2021年7月7日

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m

順位記録選手所属
19:07.92ESTHER Muthoniニトリ
29:14.67籔下 明音豊田自動織機
39:15.09川口 桃佳豊田自動織機
49:19.36下田平 渚ダイハツ
59:20.61長澤 日桜里積水化学
69:21.06中村 優希パナソニック
79:22.51藤田 正由加ルートインホテルズ
89:23.97町 碧海スズキ
99:24.87樺沢 和佳奈資生堂
109:32.82康本 花梨ユニクロ
119:32.91前田 梨乃豊田自動織機
129:37.73萩原 柚乃岩谷産業
139:43.49小倉 稜央エディオン
149:43.65伐栗 夢七関西大学
159:44.27松浦 亜依キヤノン
169:45.46平島 美来ユニクロ
179:45.49保坂 野恋花ホクレン
189:47.21石川 苺旭川龍谷高
199:51.39工藤 日女花ニトリ
209:51.90大西 響ユニバーサル
219:58.20澤井 風月宇治山田商高

 

 

 

女子 5000m B

女子5000mB組 ホクレンディスタンス深川大会2021

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m B

順位記録選手所属
116:04.41小海 遥第一生命グループ
216:05.00太田 琴菜JP日本郵政G
316:16.75木村 桜華城西大
416:20.67金丸 芽生宮崎銀行
516:32.86倉岡 奈々鹿児島銀行
616:37.37櫻川 響晶第一生命グループ
716:37.74三ツ木 桃香エディオン
816:41.60神田 美沙ルートインホテルズ
916:43.73松村 幸栄埼玉陸協
1016:46.02大森 菜月ダイハツ
1116:47.32森尻 真優城西大
1216:48.79室田 杏子TOTO
1316:53.99大島 里穂しまむら
1417:01.94近藤 萌江中京学院大
1517:06.52新垣 聖那宮崎銀行
1617:08.05黒木 裕子宮崎銀行
1717:16.01大坪 沙代TOTO
1817:19.27三池 瑠衣大阪大
1917:26.00加藤 愛結中京学院大
2017:40.21伊澤 菜々花ユニバーサル
DNFJEROTICH Winnie [PM]九電工

 

 

 

女子 5000m A

女子 5000m A

順位記録選手所属
115:52.91中野 円花岩谷産業
215:53.25古川 結美第一生命グループ
315:55.32内藤 早紀子パナソニック
415:56.11小井戸 涼日立
515:57.87弟子丸 小春積水化学
616:01.51荘司 麻衣ユニクロ
716:01.77福嶋 摩耶城西大
816:03.12佐々木 瑠衣日立
916:06.43秋山 祐妃肥後銀行
1016:13.55藤村 華純城西大
1116:13.60立山 莉緒宮崎銀行
1216:14.14髙野 鈴菜肥後銀行
1316:15.33佐々木 芽衣日立
1416:17.07松本 七海中京学院大
1516:17.95渡辺 光美城西大
1616:26.66白石 由佳子ユニバーサル
1716:28.80菅野 杏華ニトリ
1816:32.98沼田 未知豊田自動織機
1916:34.40市原 梨花宮崎銀行
2016:36.76磯野 美空関西大
2116:53.45小原 諒子鹿児島銀行
2217:01.78陳内 桃果宮崎銀行
2317:02.64堤 好伽肥後銀行
DNFJepngetich Judy [PM]資生堂

 

 

 

女子 10000m

女子 10000m

順位記録選手所属
132:39.71原田 紋里第一生命グループ
232:54.25池田 千晴日立
333:07.39野村 蒼積水化学
433:26.46竹本 香奈子ダイハツ
533:27.48池満 綾乃鹿児島銀行
633:28.17山本 明日香エディオン
733:30.21加藤 岬九電工
833:38.38水口 瞳ダイハツ
933:45.84上田 雪菜ダイハツ
1034:09.35北川 星瑠大阪芸術大
1134:16.04黒田 澪日本体育大
1234:16.21長濱 夕海香ニトリ
1334:24.09湯澤 ほのかスズキ
1434:49.46石尾 木乃美TOTO
1535:53.94黒田 純菜TOTO
DNF橋本 奈海三井住友海上
DNFKIPKEMOI Joan九電工

 

 

 

 

 

男子 5000m C

男子 5000m C

順位記録選手所属
114:05.75熊代 拓也山陽特殊製鋼
214:09.10田中 佳祐富士通
314:09.30平田 幸四郎SGホールディングス
414:09.97吉岡 龍一九州大
514:10.90内藤 圭太愛知製鋼
614:11.53稲田 翔威コモディイイダ
714:11.84横田 佳介中京大
814:11.99下 史典富士通
914:12.41網本 佳悟松浦高
1014:14.63難波 皓平小森コーポレーション
1114:16.39矢嶋 謙悟中央発條
1214:16.58亀田 仁一路関西大
1314:19.52青木 涼哉武蔵野学院大
1414:19.97白川 大地桜美林大
1514:25.57秋山 清仁愛知製鋼
1614:27.98山端 哲世山陽特殊製鋼
1714:28.35青木 雄貴コモディイイダ
1814:34.88原田 宗広マツダ
1914:36.80川谷 勇貴ひらまつ病院
2014:39.42時岡 宗生京都産業大
2114:40.16鈴木 浩風自衛隊体育学校
2214:43.23須田 大志桜美林大
2314:44.29小嶋 郁依斗京都産業大
2414:48.18田村 陸中京大
2515:06.44舩田 圭吾武蔵野学院大
2615:09.38梅谷 康太流通経済大
2715:14.01片山 拓海ひらまつ病院
2815:26.71飯野 汰一ひらまつ病院
2915:33.96雲井 崚太ひらまつ病院
DNF富田 遼太郎スズキ

 

 

 

男子 5000m B

川内優輝選手のホクレン深川大会2021 ホクレンディスタンス深川大会5000mB組

動画: TASUKIソリューション

男子 5000m B

順位記録選手所属
113:30.44PHILIP Mulwa創価大
213:50.80平 和真カネボウ
313:54.15NOAH Kiplimo日本薬科大
413:54.86中野 翔太中央大
513:55.80杉山 魁声筑波大
613:56.45木付 琳國學院大
713:57.31中山 雄太日本薬科大
813:58.89大隅 裕介マツダ
913:59.86園木 大斗中央大
1014:02.16新家 裕太郎創価大
1114:04.63LAWRENCE Ngure札幌学院大
1214:05.88山平 怜生中央大
1314:07.11居田 優太中央大
1414:07.86橋本 隆光小森コーポレーション
1514:08.13神 直之北星病院
1614:09.13荒川 諒丞サンベルクス
1714:13.84島﨑 慎愛國學院大
1814:14.53熊谷 拓馬住友電工
1914:15.39井上 大輝中央大
2014:17.05川内 優輝AD損保
2114:19.63杉保 滉太スズキ
2214:20.09砂田 晟弥プレス工業
2314:20.17西澤 佳洋小森コーポレーション
2414:21.26濱野 将基創価大
2514:31.04東海林 宏一中央大
2614:59.90森井 勇磨ひらまつ病院
DNFJOEL Mwaura [PM]黒崎播磨
DNSWORKNEH Dereseひらまつ病院

 

 

 

男子 5000m A

男子 5000m A

順位記録選手所属
113:25.17JACKSON KAVESAHonda
213:32.53YEGO Evansサンベルクス
313:41.05三浦 拓朗中央大
413:44.27中村 信一郎九電工
513:46.35其田 健也JR東日本
613:46.82鈴木 祐希カネボウ
713:46.87栃木 渡日立物流
813:47.41土井 大輔黒崎播磨
913:48.01森田 歩希GMOインターネット
1013:48.14松村 優樹Honda
1113:50.12横手 健富士通
1213:50.79LOKIR Charles富士通
1313:52.65藤原 直樹山陽特殊製鋼
1413:53.78石井 優樹NTT西日本
1513:56.06橋爪 孝安SGホールディングス
1613:59.22三ッ星 翔中電工
1713:59.93高田 凜太郎プレス工業
1814:04.45KINYANJUI Patrick札幌山の手高
1914:06.89戸田 雅稀SGホールディングス
2014:10.70定方 駿マツダ
2114:11.87森 凪也中央大
2214:17.84角出 龍哉愛知製鋼
2314:18.16山本 憲二マツダ
2414:18.90横田 玖磨トヨタ自動車九州
2514:30.18小笹 椋小森コーポレーション
2614:32.23志水 佑守トヨタ自動車九州
DNFRerimoi Vincent [PM]国士舘大
DNSALEX Cheronoトヨタ自動車

 

 

 

男子 10000m C

男子 10000m C

順位記録選手所属
128:52.76中西 亮貴トーエネック
228:55.49中村 大聖ヤクルト
328:56.87竹ノ内 佳樹NTT西日本
428:57.31甲斐 翔太西鉄
528:57.42吉田 裕晟三菱重工
628:57.66木津 晶夫カネボウ
728:58.50林 奎介GMOインターネット
829:03.21及川 瑠音東洋大
929:03.66奈良 凌介ヤクルト
1029:05.71九嶋 恵舜東洋大学
1129:07.02藤江 千紘プレス工業
1229:08.24富安 央ラフィネ
1329:09.66瀬戸 祐希中央発條
1429:11.42前田 義弘東洋大
1529:12.95服部 翔大日立物流
1629:14.85大﨑 遼ラフィネ
1729:20.48若林 陽大中央大
1829:27.28馬場 祐輔小森コーポレーション
1929:27.67樋口 大介中央発條
2029:37.28水野 優希愛知製鋼
2129:37.96岩見 秀哉住友電工
2229:43.24峐下 拓斗NTN
2329:44.89堀合 大輔ヤクルト
2429:53.50木山 達哉山梨学院大
2530:05.84竹下 凱SGホールディングス
2630:26.03渡邉 清紘NDソフト
2730:29.56佐藤 楓馬皇學館大
2831:23.69橘田 大河山梨学院大

 

 

 

男子 10000m B

男子 10000m B

順位記録選手所属
128:11.09潰滝 大記富士通
228:15.88BENARD Kimaniコモディイイダ
328:18.32小松 巧弥NTT西日本
428:21.49青木 優カネボウ
528:31.98LUKA Musembi東京国際大
628:34.85蜂須賀 源コニカミノルタ
728:35.46武田 凜太郎ヤクルト
828:46.22小森 稜太NTN
928:49.70櫻岡 駿NTN
1028:51.04監物 稔浩NTT西日本
1128:53.03下田 裕太GMOインターネット
1228:53.68松倉 唯斗山梨学院大
1328:53.86中西 玄気愛三工業
1428:56.34服部 大暉トヨタ紡織
1528:56.69大津 顕杜トヨタ自動車九州
1628:57.02小山 裕太トーエネック
1728:57.65池田 勘汰中国電力
1829:02.37西田 壮志トヨタ自動車
1929:04.57藤井 寛之愛三工業
2029:15.11橋本 崚GMOインターネット
2129:17.30河村 知樹トヨタ紡織
2229:24.40目良 隼人三菱重工
2329:25.27小島 大明トヨタ紡織
2429:29.05梶谷 瑠哉SUBARU
2529:56.91山本 翔馬NTT西日本
2629:59.77臼井 健太マツダ
2730:09.50畔上 和弥トヨタ自動車
2832:18.87野田 一輝中電工
DNFLOROT ANDREW [PM]SUBARU

 

 

 

男子 10000m A

男子 10000m A

順位記録選手所属
127:43.58SAMSON Ndirangu流通経済大
227:45.90KAMAU CharleskaranjaNTN
327:49.94PATRICKMATHENGE WambuiNTT西日本
427:50.66YEGON Vincent東京国際大
527:55.16小山 直城Honda
627:55.49KIPKIRUI Victor korirGMOインターネット
728:02.54藤本 拓トヨタ自動車
828:06.89村山 紘太GMOインターネット
928:07.61改木 悠真トヨタ自動車九州
1028:28.50永戸 聖日立物流
1128:28.98藤曲 寛人トヨタ自動車九州
1228:34.65定方 俊樹三菱重工
1328:37.62森山 真伍YKK
1428:38.64市山 翼小森コーポレーション
1528:41.24嶋津 雄大創価大
1628:45.19橋本 龍一プレス工業
1728:45.26大保 海士西鉄
1828:50.61河合 代二トーエネック
1928:54.50山下 一貴三菱重工
2028:55.87坂田 昌駿中央発條
2128:57.15安井 雄一トヨタ自動車
2228:59.60土方 英和Honda
2328:59.80村本 一樹住友電工
2429:03.41堀尾 謙介トヨタ自動車
2529:15.41細森 大輔YKK
2629:48.59山口 和也中国電力
2730:03.96設楽 啓太日立物流
DNFWANJIKU Charles kamau武蔵野学院大
DNS梶原 有高ひらまつ病院

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました