ホクレンディスタンス 2015 【北見大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2015 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 北見大会(2015年7月12日)

ホクレンディスタンスチャレンジ トップページ画像
img via: ホクレンディスタンスチャレンジ 2015

「ホクレン・ディスタンスチャレンジ2015」が北の大地・北海道で、2015年7月5日(日)士別大会から7月16日(木)網走大会までの全4戦にわたって行われます。ここでは7月12日(日)に開催された第3戦・北見大会の結果・順位(リザルト)を掲載しておきます。

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

2015 北見大会 結果・速報(リザルト)

2015 男子800mB

  1. 1:50.96 姫松 裕志 (北海道大)
  2. 1:51.05 田口 裕之 (東京陸協)
  3. 1:51.90 LEE, HA NEUL (濟州道庁)
  4. 1:52.85 高橋 竜平 (城西大)
  5. 1:53.78 JEONG, JUNWOO (韓國体大)
  6. 1:54.16 吉村 佳祐 (城西大)
  7. 1:54.73 PARK, HYO JUN (韓國体大)
  8. 1:57.59 KIM, JONGHUN (韓國体大)
  9. 2:01.45 OH, JAE WON (韓國体大)
  10. 2:02.32 KIM, JI GYEOM (韓國体大)

2015 男子5000mE

  1. 14:44.96 川平 浩之 (専修大)
  2. 14:50.03 藤井 健吾 (専修大)
  3. 14:57.09 田辺 浩司 (北海道栄高)
  4. 14:57.73 PARK, SEUNGHO (建國大)
  5. 15:01.52 坂井 大我 (札幌日大高)
  6. 15:02.10 SHIN, KWANGSIK (韓國体大)
  7. 15:05.36 KIM, SA HYUN (韓國体大)
  8. 15:09.48 KIM, JU HYEON (韓國体大)
  9. 15:13.47 KANG, SUNBOK (建國大)
  10. 15:14.65 岸 伸考 (札幌学院大)
  11. 15:15.97 LEE, MINHYUN (漢陽大)
  12. 15:16.92 高橋 真樹 (札幌山の手高)
  13. 15:25.39 SEOK, JONG JIN (韓國体大)
  14. 15:26.45 JANG, SEONGHO (慶北体育高 )
  15. 15:30.60 小高 真基 (桜美林大)
  16. 15:31.08 柿田 直輝 (関東学院大)
  17. 15:32.34 KIM, SEUNG MIN (韓國体大)
  18. 15:32.66 柗山 航平 (専修大)
  19. 15:33.63 JUNG, UI JIN (韓國体大)
  20. 15:35.07 KIM, MYEONG JUN (韓國体大)
  21. 15:36.90 PI, SEUNGHEE (韓國体大)
  22. 15:37.69 SON, BYEONG HWAN (韓國体大)
  23. 15:38.17 小椋 和也 (札幌山の手高)
  24. 15:46.34 上野 弘聖 (立命館大)
  25. 15:46.84 KANG, SEONGGWON (高陽市庁)
  26. 15:50.57 岩崎 大洋 (北海道栄高)
  27. 16:04.59 小林 航央 (筑波大)
  28. 16:23.60 LEE, YOUNGWOO (韓國体大)
  • DNS 片渕 恵太 (立命館大)
  • DNS 進藤 龍太 (札幌学院大)
  • DNS JEONG, HAE HOON (西歸浦市庁)

2015 男子5000mD

  1. 14:19.05 佐藤 航 (東海大)
  2. 14:22.24 濱野 優太 (専修大)
  3. 14:25.51 上門 大祐 (京都産業大)
  4. 14:27.12 住吉 秀昭 (国士舘大)
  5. 14:28.21 吉田 裕晟 (専修大)
  6. 14:31.10 寺西 雅俊 (京都産業大)
  7. 14:39.00 戸澤 奨 (国士舘大)
  8. 14:40.26 CHOI, MINYONG (建國大)
  9. 14:40.51 宮尾 佳輔 (専修大)
  10. 14:42.78 坪井 慧 (大垣日大高)
  11. 14:47.30 秋山 隼人 (専修大)
  12. 14:48.67 小野 稔彦 (東海大)
  13. 14:49.20 AN, BYEONGSEOK (建國大)
  14. 14:52.17 柴田 拓真 (平成国際大)
  15. 14:53.53 奥村 杏平 (京都産業大)
  16. 14:54.29 藤江 千紘 (国士舘大)
  17. 14:54.57 斉藤 秀斗 (北教大学札幌校)
  18. 14:58.48 國行 麗生 (東海大)
  19. 14:59.46 成田 元一 (東海大)
  20. 14:59.91 山本 大志 (立命館大)
  21. 15:08.47 田部 幹也 (桜美林大)
  22. 15:08.62 才記 壮人 (筑波大)
  23. 15:12.06 本多 将貴 (国士舘大)
  24. 15:15.93 成田 悠汰 (札幌山の手高)
  25. 15:17.46 渡辺 瑠偉 (専修大)
  26. 15:19.17 場中 陸 (東海大)
  27. 15:19.27 高橋 功気 (セキノ興産)
  28. 15:37.60 河野 誉 (筑波大)
  29. 15:47.66 平松 大輔 (立命館大)
  • DNS 小原 大輔 (新電元工業)
  • DNS 坂本 竜平 (専修大)
  • – ジョセフ カマシ (トヨタ自動車)

2015 女子5000mC

  1. 16:09.52 吉田 菜摘 (ルートイン)
  2. 16:30.59 高沢 真歩 (城西大)
  3. 16:35.99 大野 千晴 (エディオン)
  4. 16:38.93 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  5. 16:41.72 脇田 玲加 (ルートイン)
  6. 16:43.04 村岡 実生 (名城大)
  7. 16:44.54 渡邉 恵利佳 (白鷗大)
  8. 16:46.04 岩崎 愛未 (玉川大)
  9. 16:46.19 髙谷 静香 (愛知電機)
  10. 16:49.46 三浦 夏希 (愛知電機)
  11. 16:49.83 金平 裕希 (シスメックス)
  12. 16:55.04 関 真里奈 (愛知電機)
  13. 16:59.25 内山 千夏 (玉川大学)
  14. 17:00.43 西田 美咲 (エディオン)
  15. 17:01.07 牧野 夏奈 (城西大)
  16. 17:09.30 馬橋 あづみ (白鷗大)
  17. 17:10.82 永井 加奈 (白鷗大)
  18. 17:14.75 海野 佳那 (ノーリツ)
  19. 17:16.26 中村 美咲 (日本体育大)
  20. 17:17.29 田中 花英 (シスメックス)
  21. 17:17.36 小谷 萌子 (白鷗大)
  22. 17:25.29 平安名 由莉 (大阪学院大)
  23. 17:32.63 下山 かなえ (ノーリツ)
  24. 17:34.53 星野 あす香 (城西大)
  25. 17:42.86 中田 ちひろ (白鷗大)
  26. 17:52.72 坂本 ちほ (白鷗大)
  • DNS 岩田 裕子 (資生堂)
  • DNS 佐藤 季実子 (京都産業大)
  • DNS 棚池 穂乃花 (京都産業大)

2015 女子800m

  1. 2:04.69 アン カリンジ (豊田自動織機 )
  2. 2:05.99 真下 まなみ (セレスポ )
  3. 2:06.21 山田 はな (東京学芸大 )
  4. 2:06.66 卜部 蘭 (東京学芸大 )
  5. 2:07.47 大宅 楓 (日本体育大 )
  6. 2:08.81 岸川 朱里 (長谷川体育施設 )
  7. 2:09.81 平野 稜子 (筑波大 )
  8. 2:18.11 SON, SOO YEON (西歸浦市庁 )
  9. 2:21.96 苧毛 鈴奈 (北教大岩見沢校 )
  • – 松本 奈菜子 (筑波大 )

男子800mA

  1. 1:48.32 新安 直人 (順天堂大 )
  2. 1:48.48 櫻井 大介 (京都大 )
  3. 1:48.59 中村 康宏 (エボーリュ )
  4. 1:49.37 竹中 惇 (関西学院大 )
  5. 1:49.72 三武 潤 (日本大 )
  • – 鷲見 建亮 (日本大 )

2015 女子1500m

  1. 4:17.89 髙松 望ムセンビ (薫英女学院高 )
  2. 4:18.91 木村 友香 (ユニバーサルエンターテイメント )
  3. 4:21.24 高橋 彩良 (TOTO)
  4. 4:22.78 西脇 舞 (天満屋)
  5. 4:23.01 康本 花梨 (日本体育大)
  6. 4:23.46 横山 友里乃 (名城大)
  7. 4:25.72 佐藤 奈々 (スターツ)
  8. 4:26.20 清水 真帆 (大阪学院大)
  9. 4:26.44 CHOE, BOWOON (原州市庁)
  10. 4:26.51 岡田 芽 (ホクレン)
  11. 4:27.01 中野 舞 (スターツ)
  12. 4:27.52 古瀨 凪沙 (大阪学院大)
  13. 4:28.95 塚中 彩海 (名城大)
  14. 4:28.97 岩川 真知子 (大塚製薬)
  15. 4:30.26 遠藤 ななみ (白鷗大)
  16. 4:32.00 由水 沙季 (ユニバーサルエンターテイメント )
  17. 4:33.12 前畑 有希 (大塚製薬)
  18. 4:36.23 吉田 夏子 (玉川大)
  19. 4:37.12 望月 晴佳 (小島プレス)
  20. 4:47.86 小倉 久美 (トーエネック)

2015 男子1500mB

  1. 3:49.72 吉川 修司 (九電工)
  2. 3:50.18 仲村 尚毅 (関西学院大)
  3. 3:51.48 杉原 啓佑 (学習院大)
  4. 3:51.71 高井 和治 (九電工)
  5. 3:51.99 川内 優輝 (埼玉県庁)
  6. 3:52.18 LEE, JUNGKOOK (建國大)
  7. 3:52.84 西川 凌矢 (トーエネック)
  8. 3:53.08 濵口 隆幸 (九電工)
  9. 3:53.09 マロン アジイス 航太 (自衛隊体育学校 )
  10. 3:53.36 八木沢 直也 (新電元工業 )
  11. 3:53.38 大友 翼 (北教大旭川校)
  12. 3:53.70 舛澤 凌 (札幌学院大)
  13. 3:54.00 日野 大翔 (札幌山の手高)
  14. 3:54.30 村上 聖和 (関東学院大)
  15. 3:55.17 LEE, DONGWOOK (原州市庁)
  16. 4:00.01 須崎 大輝 (トーエネック)
  17. 4:03.76 佐賀 悠希 (札幌学院大)

2015 女子3000mB

  1. 9:21.31 万代 美幸 (豊田自動織機)
  2. 9:21.62 佐渡 美月 (三井住友海上)
  3. 9:22.75 上田 未奈 (城西大)
  4. 9:23.73 黒田 純菜 (TOTO)
  5. 9:26.04 市川 珠李 (土岐商高)
  6. 9:27.42 一 紋野女 (TOTO)
  7. 9:28.56 正井 裕子 (デンソー)
  8. 9:31.30 原田 紋里 (市立船橋高)
  9. 9:32.08 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  10. 9:33.58 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  11. 9:33.94 三上 柚花 (日立)
  12. 9:37.75 名倉 華子 (名城大)
  13. 9:37.90 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  14. 9:38.07 奥名 真由 (札幌日大高)
  15. 9:38.76 江口 美咲 (ヤマダ電機)
  16. 9:39.53 中里 真夕 (TOTO)
  17. 9:40.38 山田 凜 (スターツ)
  18. 9:41.96 山下 真生 (日立)
  19. 9:42.02 大貫 真実 (シスメックス)
  20. 9:42.31 田端 沙紀 (大塚製薬)
  21. 9:42.77 小座間 夏子 (JP日本郵政グループ )
  22. 9:43.44 中舍 朱音 (土岐商高)
  23. 9:44.74 山本 彩乃 (小島プレス)
  24. 9:46.10 小山 瑠菜 (ホクレン)
  25. 9:46.33 狩野 早耶 (札幌日大高)
  26. 9:47.69 嘉本 彩佳 (TOTO)
  27. 9:52.33 馬場 麻美子 (小島プレス)
  28. 9:54.46 高橋 さき (日立)
  29. 9:55.37 小倉 久美 (トーエネック)
  30. 9:56.78 加藤 瑞樹 (札幌日大高)
  31. 9:57.79 田渕 怜那 (ワコール)
  32. 9:58.46 岩髙 莉奈 (JP日本郵政グループ )
  33. 9:59.02 榊 優美子 (スターツ )
  34. 10:03.18 川野 桃子 (小島プレス)
  35. 10:12.15 茂木 菜穂子 (ヤマダ電機)
  36. 10:22.37 甲斐 彩華 (シスメックス)
  • DNS 菅野 杏華 (旭川龍谷高)
  • DNS 村山 麻衣子 (キヤノンAC九州 )
  • DNS 高宮 佑奈 (札幌静修高 )

2015 男子5000mW

  1. 18:37.22 NR 鈴木 雄介 (富士通)
  2. 18:37.60 NR 高橋 英輝 (富士通)
  3. 19:24.00 小林 快 (ビックカメラ)
  4. 19:30.76 丸尾 知司 (和歌山県庁 )
  5. 19:34.66 西塔 拓己 (愛知製鋼)
  6. 20:35.59 森岡 紘一朗 (富士通)
  7. 20:49.80 伊藤 佑樹 (北翔大)
  8. 21:26.01 勝木 隼人 (自衛隊体育学校)

2015 女子5000mW

  1. 21:51.90 道口 愛 (自衛隊体育学校 )
  2. 22:02.25 五藤 怜奈 (中部学院大 )
  3. 22:09.36 淺田 千安芸 (DNP西日本)
  4. 22:25.56 井上 麗 (天満屋)
  5. 23:29.68 松本 紗依 (順天堂大学)
  6. 23:54.03 溝口 友己歩 (長野東高校)
  7. 25:19.10 大和 千秋 (飯田病院)

2015 男子5000mC

  1. 13:58.16 口町 亮 (東洋大)
  2. 14:05.76 菊池 貴文 (SGHグループ)
  3. 14:07.27 LEE, KYEONG JAE (淸州市庁)
  4. 14:07.77 竹内 竜真 (日立物流)
  5. 14:08.15 土屋 貴幸 (東海大)
  6. 14:08.57 長谷川 淳 (川崎市陸協)
  7. 14:08.65 末次 慶太 (明治大)
  8. 14:11.27 丸山 竜也 (専修大)
  9. 14:13.72 村刺 厚介 (YKK)
  10. 14:13.92 田中 瑞穂 (マツダ)
  11. 14:14.34 牧浦 聖士 (東洋大)
  12. 14:14.76 清水 大輔 (カネボウ)
  13. 14:15.56 堀合 修平 (国士舘大)
  14. 14:16.28 上手 慶 (専修大)
  15. 14:17.15 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  16. 14:18.16 サイモン ムワンギ (豊川高)
  17. 14:18.89 井上 裕彬 (トーエネック)
  18. 14:19.73 小笠原 柊 (東海大)
  19. 14:19.84 川南 友佑 (大阪ガス)
  20. 14:22.55 野村 峻哉 (東洋大)
  21. 14:22.94 佐野 雅治 (東京農業大)
  22. 14:23.93 山口 真弘 (T.Tランナーズ)
  23. 14:25.71 樋口 正明 (SGHグループ)
  24. 14:27.57 黒﨑 拓克 (コニカミノルタ)
  25. 14:29.22 渡邉 浩二 (大阪ガス)
  26. 14:32.22 新庄 浩太 (NTT西日本)
  27. 14:32.48 安藤 健太 (東海大)
  28. 14:32.74 東島 清純 (明治大)
  29. 14:36.30 西川 凌矢 (トーエネック)
  30. 14:37.80 宮上 翔太 (東海大)
  31. 14:39.24 平賀 翔太 (富士通)
  32. 14:39.47 西 恭平 (九電工)
  33. 14:48.27 KIM, HAKSU (建國大)
  34. 15:00.46 中西 健 (京都産業大)
  35. 15:29.34 須崎 大輝 (トーエネック)
  • DNS 石井 秀昂 (国士舘大)
  • – ジョハナ マイナ (富士通)

2015 女子5000mB

  1. 15:59.46 佐藤 早也伽 (東洋大)
  2. 16:00.64 林田 玲奈 (ユニクロ)
  3. 16:01.69 福居 紗希 (城西大)
  4. 16:03.68 赤坂 よもぎ (名城大)
  5. 16:04.48 小﨑 まり (ノーリツ)
  6. 16:08.29 今村 咲織 (順天堂大)
  7. 16:09.42 松本 綺らら (ルートイン)
  8. 16:12.81 田口 理沙 (ルートイン)
  9. 16:15.48 阿久津 有加 (三井住友海上)
  10. 16:16.10 LIM, KYUNG HEE (龜尾市庁)
  11. 16:19.56 姚 潔貞 (香港)
  12. 16:19.64 久保 彩乃 (ユニクロ)
  13. 16:21.07 三井 綾子 (ユニクロ)
  14. 16:23.38 近藤 彩乃 (ノーリツ)
  15. 16:25.04 松山 芽生 (ノーリツ)
  16. 16:26.94 渋井 陽子 (三井住友海上)
  17. 16:28.32 小澤 夏美 (白鷗大)
  18. 16:29.65 加治屋 ななこ (小島プレス)
  19. 16:29.96 池田 優子 (JP日本郵政グループ)
  20. 16:33.32 樋口 紀子 (ワコール)
  21. 16:33.36 澤口 真美絵 (東北高)
  22. 16:34.90 大江 茉莉香 (ヤマダ電機)
  23. 16:36.32 安藤 優香 (白鷗大)
  24. 16:40.56 浅野 里奈 (愛知電機)
  25. 16:40.91 藤田 千尋 (JP日本郵政グループ)
  26. 16:41.02 PARK, HO SUN (龜尾市庁)
  27. 16:41.35 内田 寧々 (東洋大)
  28. 17:01.11 箱山 侑香 (ワコール)
  29. 17:16.31 池田 睦美 (資生堂)
  30. 17:25.33 山田 日菜野 (東洋大)
  • DNS 林 和佳奈 (大阪学院大)
  • DNS 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)

2015 男子5000mB

  1. 13:51.99 松原 健太 (トヨタ自動車)
  2. 13:52.35 大西 智也 (旭化成)
  3. 13:56.14 門田 浩樹 (カネボウ)
  4. 13:56.63 丸山 文裕 (旭化成)
  5. 13:57.17 上村 和生 (東洋大)
  6. 13:58.22 光延 誠 (早稲田大)
  7. 13:58.43 竹下 和輝 (東洋大)
  8. 13:58.62 坂口 裕之 (明治大)
  9. 13:59.14 岩見 和明 (九電工)
  10. 13:59.80 沖守 怜 (SGHグループ)
  11. 14:00.13 平井 健太郎 (京都大)
  12. 14:02.22 米澤 類 (中国電力)
  13. 14:03.60 橋本 澪 (東洋大)
  14. 14:03.95 湊谷 春紀 (東海大)
  15. 14:04.06 佐藤 佑輔 (富士通)
  16. 14:06.57 田口 大貴 (日立物流)
  17. 14:06.89 橋爪 孝安 (SGHグループ)
  18. 14:07.23 林 竜之介 (東海大)
  19. 14:07.56 菊池 昌寿 (富士通)
  20. 14:08.40 藤原 新 (ミキハウス)
  21. 14:09.14 ローレンス グレ (札幌山の手高)
  22. 14:09.73 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  23. 14:09.92 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  24. 14:10.12 田中 龍太 (明治大)
  25. 14:13.20 高橋 尚弥 (東洋大)
  26. 14:13.50 小澤 洸太 (東京農業大)
  27. 14:17.01 藤川 拓也 (中国電力)
  28. 14:17.62 飯沼 健太 (SGHグループ)
  29. 14:19.56 田井 慎一郎 (富士通)
  30. 14:19.87 有村 優樹 (旭化成)
  31. 14:20.35 武藤 健太 (国士舘大)
  32. 14:20.56 川内 優輝 (埼玉県庁)
  33. 14:21.31 代田 修平 (カネボウ)
  34. 14:21.48 安井 雄一 (早稲田大)
  35. 14:52.93 棟方 雄己 (カネボウ)
  • DNS 山口 修平 (創価大)
  • DNS 津野 浩大 (セキノ興産)
  • DNF 伊藤 和麻 (住友電工)
  • – ヒラム ガディア (トヨタ自動車)
  • – カッサ マカショー (八千代工業)

2015 女子3000mA

  1. 9:04.98 TSADKAN TESEMA (TOTO)
  2. 9:06.72 小泉 直子 (デンソー)
  3. 9:07.59 光延 友希 (デンソー)
  4. 9:10.51 横江 里沙 (豊田自動織機)
  5. 9:11.76 山崎 里菜 (パナソニック)
  6. 9:14.14 中川 文華 (積水化学)
  7. 9:14.98 清水 美穂 (ホクレン)
  8. 9:15.49 玉城 かんな (名城大)
  9. 9:16.90 飯野 摩耶 (東京農業大)
  10. 9:17.32 菊池 理沙 (日立)
  11. 9:20.13 小原 怜 (天満屋)
  12. 9:21.00 森田 香織 (パナソニック)
  13. 9::23.57 寺内 希 (JP日本郵政グループ)
  14. 9:24.74 竹本 香奈子 (ダイハツ)
  15. 9:25.13 森田 詩織 (パナソニック)
  16. 9:25.83 谷本 観月 (天満屋)
  17. 9:27.16 森林 未来 (諫早高)
  18. 9:27.91 東村 茜 (シスメックス)
  19. 9:28.27 中村 祐希 (宮崎銀行)
  20. 9:28.30 髙木 明日加 (小島プレス)
  21. 9:30.29 高山 琴海 (シスメックス)
  22. 9:30.43 中島 葵 (三井住友海上)
  23. 9:30.50 加藤 凪紗 (札幌日大高)
  24. 9:30.77 下花 史佳 (エディオン)
  25. 9:31.69 大谷 美優 (ワコール)
  26. 9:31.95 松浦 佳南 (名城大)
  27. 9:32.27 森 京香 (積水化学)
  28. 9:34.14 池亀 彩花 (市立船橋高)
  29. 9:35.28 安井 絵理奈 (エディオン)
  30. 9:39.56 安藤 美雪 (ホクレン)
  31. 9:40.63 仲間 千華 (愛知電機)
  32. 9:45.92 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  33. 9:48.96 田山 満理 (日立)
  34. 9:50.80 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  35. 9:51.10 西川 生夏 (シスメックス)
  36. 9:57.68 岩村 聖華 (エディオン)
  • DNS 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  • DNS 若林 由佳 (エディオン)

2015 男子1500mA

  1. 3:42.06 服部 弾馬 (東洋大)
  2. 3:42.51 堀 龍彦 (東洋大)
  3. 3:42.52 松田 佑太 (SGHグループ)
  4. 3:42.69 監物 稔浩 (NTT西日本)
  5. 3:42.84 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  6. 3:43.72 ジョン マイナ (富士通)
  7. 3:44.21 前田 恋弥 (明治大)
  8. 3:44.72 神谷 天地 (関西学院大)
  9. 3:45.79 松本 葵 (大塚製薬)
  10. 3:47.69 河村 一輝 (大垣日大高)
  11. 3:48.25 牟田 祐樹 (明治大)
  12. 3:48.80 南雲 翔太 (SGHグループ)
  13. 3:49.01 木村 直也 (滝川市役所)
  14. 3:50.23 PARK, DAESEONG (麗水市庁)
  15. 3:51.43 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  • DNF ジョハナ マイナ (富士通)

2015 男子3000mSC

  1. 8:48.23 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  2. 8:55.95 市田 宏 (旭化成)
  3. 8:58.53 神 直之 (北星病院)
  4. 9:04.78 村島 匠 (順天堂大学)
  5. 9:10.11 平塚 祐三 (新電元工業)
  6. 9:17.02 山下 洸 (NTN)
  7. 9:17.55 續木 悠也 (順天堂大学)
  • – 梅枝 裕吉 (NTN)

2015 女子5000mA

  1. 15:17.62 鷲見 梓沙 (ユニバーサルエンターテイメント )
  2. 15:21.40 上原 美幸 (第一生命 )
  3. 15:35.60 萩原 歩美 (ユニクロ )
  4. 15:41.95 中村 萌乃 (ユニバーサルエンターテイメント )
  5. 15:42.68 日髙 侑紀 (三井住友海上 )
  6. 15:46.61 岡 未友紀 (デンソー )
  7. 15:48.31 森 智香子 (積水化学 )
  8. 15:48.33 関根 花観 (JP日本郵政グループ )
  9. 15:49.38 津田 真衣 (ユニクロ )
  10. 15:49.38 早川 英里 (TOTO )
  11. 15:51.20 パウリン カムル (ルートイン )
  12. 15:51.93 橋本 奈海 (デンソー )
  13. 15:59.32 田中 華絵 (第一生命 )
  14. 16:00.96 渡久地 利佳 (ルートイン )
  15. 16:01.61 野田 沙織 (三井住友海上 )
  16. 16:02.64 山本 知世 (積水化学 )
  17. 16:05.24 茶谷 琴恵 (日本体育大 )
  18. 16:05.33 井上 藍 (ノーリツ )
  19. 16:13.91 石澤 ゆかり (エディオン )
  20. 16:18.10 中野 円花 (ノーリツ )
  21. 16:18.68 高田 晴奈 (ヤマダ電機 )
  22. 16:24.30 満枝 まどか (第一生命 )
  23. 16:36.50 和田 春香 (城西大 )
  24. 16:54.88 児玉 柚稀 (ワコール )
  • DNF フェリスタ ワンジュク (ユニバーサルエンターテイメント )
  • DNS 髙木 綾女 (ユニクロ )
  • DNS 後藤 奈津子 (ユニバーサルエンターテイメント )
  • DNS 青山 瑠衣 (ユニバーサルエンターテイメント )
  • DNS 田村 紀薫 (ユニクロ )

2015 男子5000mA

  1. 13:28.21 ポール クイラ (コニカミノルタ)
  2. 13:28.62 ロジャース シュモ ケモイ (愛三工業)
  3. 13:33.39 サムエル ムワンギ (コニカミノルタ)
  4. 13:36.76 服部 勇馬 (東洋大)
  5. 13:37.90 中川 智春 (トーエネック)
  6. 13:38.53 宇賀地 強 (コニカミノルタ)
  7. 13:38.56 岡本 雄大 (JFEスチール)
  8. 13:39.86 ジョセフ ムモ (日立物流)
  9. 13:41.78 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  10. 13:42.94 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  11. 13:43.07 テレッサ ニャコラ (マツダ)
  12. 13:46.18 茂木 圭次郎 (旭化成)
  13. 13:50.50 早川 翼 (トヨタ自動車)
  14. 13:50.52 荒井 七海 (東海大)
  15. 13:50.70 山田 直弘 (YKK)
  16. 13:53.01 松枝 博輝 (順天堂大)
  17. 13:53.81 村山 謙太 (旭化成)
  18. 13:54.11 柳 利幸 (早稲田大)
  19. 13:56.63 戸田 雅稀 (東京農業大)
  20. 13:58.12 圓井 彰彦 (マツダ)
  21. 14:02.71 文元 慧 (カネボウ)
  22. 14:03.06 松藤 大輔 (カネボウ)
  23. 14:07.37 春日 千速 (東海大)
  24. 14:11.19 青木 優 (カネボウ)
  25. 14:11.63 ラザイス モタンヤ (桜美林大)
  26. 14:15.39 長谷川 令 (豊川高)
  27. 14:17.91 山口 祥太 (富士通)
  28. 14:31.77 山本 修平 (トヨタ自動車)
  29. 14:34.34 田中 佳祐 (富士通)
  30. 14:45.38 松本 稜 (トヨタ自動車)
  31. 15:12.38 ニコラス キプリモ (豊川高)
  • DNF 出口 和也 (旭化成)
  • – ホ゜ール タヌイ (九電工)
  • – ジェームス ムワンギ (NTN)

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加