【ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2016】スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016(2016年7月3日・7日・11日・14日)

ホクレンディスタンスチャレンジ画像
img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ ホームページ

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016が北の大地・北海道で、2016年7月3日(日)士別大会から7月14日(木)北見大会まで、全4戦にわたって行われます。ここでは各大会のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。各選手右側の記録は自己ベスト記録です。

結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016 第1戦(士別大会)スタートリスト

2016 第1戦(士別大会)女子1500m

  1. 中野 舞 (ユニクロ) 4:22.90
  2. 岡田 佳子 (松山大) 4:23.16
  3. 高見沢 里歩 (松山大) 4:25.23
  4. 高見澤 安珠 (松山大) 4:25.61
  5. 佐藤 奈々 (スターツ) 4:25.72
  6. 下藤 ひとみ (キヤノンAC九州) 4:23.89
  7. 真柄 碧 (キヤノンAC九州) 4:27.03
  8. JUNG DA EUN (K-water) 4:35.06
  9. 青木 優子 (キヤノンAC九州) 4:20.47
  10. 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州) 4:32.56
  11. 山下 桃花 (旭川龍谷高) 4:35.74
  12. 新山 美帆 (キヤノンAC九州) 4:37.62
  13. 古川 夏海 (キヤノンAC九州) 4:31.01

2016 第1戦(士別大会)女子3000m

  1. 石澤 ゆかり (エディオン) 9:12.79
  2. 平井 恵 (キヤノンAC九州) 9:12.68
  3. 川内 理江 (大塚製薬) 9:20.52
  4. 久馬 悠 (ダイハツ)
  5. 前畑 有希 (大塚製薬) 9:18.35
  6. 井上 彩花 (大塚製薬) 9:20.98
  7. 菅野 杏華 (エディオン) 9:31.27
  8. 福良 郁美 (大塚製薬) 9:31.47
  9. 岡田 唯 (大塚製薬) 9:13.41
  10. 淺田 美菜 (エディオン) 9:38.13
  11. 和田 紗季 (大塚製薬) 9:41.26
  12. 竹本 由佳 (キヤノンAC九州) 9:23.54
  13. 内田 梨絵 (大塚製薬) 9:34.42
  14. 北川 千里 (ユタカ技研) 9:57.21
  15. 小池 彩加 (エディオン) 9:59.04
  16. 三島 美咲 (松山大)

2016 第1戦(士別大会)女子5000mB

  1. 松山 芽生 (ノーリツ) 16:06.07
  2. 寺島 優奈 (ユタカ技研) 16:13.25
  3. 原田 紗枝 (東京農業大) 16:15.91
  4. 髙野 智声 (ユタカ技研) 16:21.45
  5. 成岡 千夏 (ユタカ技研) 16:25.97
  6. 天児 芽実 (キヤノンAC九州) 15:57.76
  7. 保坂 野恋花 (東京農業大) 16:36.30
  8. 森藤 凪 (ユタカ技研) 16:36.39
  9. 山田 凛 (スターツ) 16:39.25
  10. 上杉 真穂 (スターツ)
  11. 土田 佳奈 (東京農業大) 16:42.35
  12. 下山 かなえ (ノーリツ) 16:23.22
  13. 鈴木 彩智歩 (日本体育大) 16:46.87
  14. 佐藤 有希 (東京農業大) 16:39.71
  15. 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州) 16:49.24
  16. 吉田 香澄 (松蔭大) 16:49.66
  17. 海野 佳那 (ノーリツ) 16:20.81
  18. 新立 啓乃 (ノーリツ) 16:54.46
  19. 古屋 夏乃 (東京農業大) 16:26.47
  20. KIM EUN YOUNG (K-water) 16:44.46
  21. 小川 奈々 (東京農業大) 16:24.06
  22. 上原 明悠美 (松山大) 15:37.89

2016 第1戦(士別大会)女子5000mA

  1. 藤原 あかね (松山大) 16:19.08
  2. 古谷 奏 (松山大) 15:46.09
  3. 石澤 ゆかり (エディオン) 15:47.03
  4. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州) 15:48.12
  5. 井上 藍 (ノーリツ) 15:44.07
  6. 棟久 由貴 (東京農業大) 15:49.37
  7. 宮田 佳菜代 (ユタカ技研) 15:50.26
  8. ミリアム ムゾニ (ユタカ技研)
  9. 小井戸 涼 (日立) 15:54.79
  10. 松田 杏奈 (松山大) 15:54.85
  11. 清水 萌衣乃 (東京農業大) 15:55.91
  12. 後藤 みのり (キヤノンAC九州) 15:57.72
  13. 佐藤 早也伽 (東洋大) 15:58.85
  14. 林田 玲奈 (ユニクロ) 16:00.64
  15. 細田 あい (日本体育大) 16:01.21
  16. 姚 潔 貞 (香港陸連(香港)) 16:01.88
  17. 小﨑 まり (ノーリツ) 15:12.76
  18. 小堀 真佳 (東京農業大) 15:55.52
  19. 津崎 紀久代 (ノーリツ) 15:57.19
  20. 緒方 三咲 (松山大) 16:10.54
  21. 中原 海鈴 (松山大) 15:36.22
  22. 土井 友里永 (富士通) 15:37.32
  23. 岡田 佳子 (松山大)
  24. 高見沢 里歩 (松山大)

2016 第1戦(士別大会)男子1500m

  1. 松本 葵 (大塚製薬) 3:43.32
  2. 木村 直也 (滝川市役所) 3:48.77
  3. 岡田 和大 (中京高) 3:52.44
  4. 荻野 眞乃介 (JR東日本) 3:53.76
  5. 村上 聖和 (関東学院大) 3:54.30
  6. 神 直之 (北星病院) 3:54.95
  7. 齊藤 涼太 (札幌学院大) 3:59.62
  8. 村刺 厚介 (YKK) 3:44.41

2016 第1戦(士別大会)男子5000mB

  1. パトリック キマニ (JFEスチール) 14:05.54
  2. 大谷 卓也 (プレス工業) 13:56.30
  3. 髙木 登志夫 (DeNA) 14:07.95
  4. 関 竜大 (プレス工業) 14:08.16
  5. 小澤 勇斗 (専修大) 14:07.92
  6. 井上 拳太朗 (安川電機) 14:11.27
  7. 太田 清史 (YKK) 14:14.15
  8. 小松 陽平 (東海大) 14:20.43
  9. 植松 蓮 (プレス工業) 14:21.98
  10. 中西 健 (NTT西日本) 14:07.28
  11. 大隅 裕介 (JR東日本) 14:06.51
  12. 横山 拓也 (JR東日本) 14:12.27
  13. 有井 渉 (JR東日本) 14:32.40
  14. 宮坂 俊輔 (川崎市陸協) 14:11.86
  15. 増田 純平 (関東学院大) 14:38.66
  16. 斉藤 秀斗 (道北陸協) 14:27.66
  17. 山田 丈 (新潟医療福祉大) 14:45.19
  18. 安達 駿 (関東学院大) 14:52.99
  19. 加藤 啓太 (松山大) 14:53.74
  20. 岩崎 大洋 (北海道栄高) 14:57.27
  21. 桑山 敏哉 (関東学院大) 14:58.90
  22. 廣川 倖暉 (JR東日本) 14:12.56
  23. 関戸 雅輝 (NTT西日本) 13:47.45
  24. 上村 和生 (大塚製薬) 13:57.17

2016 第1戦(士別大会)男子5000mA

  1. 髙橋 裕太 (大塚製薬) 14:06.77
  2. 堂本 尚寛 (JR東日本) 13:32.72
  3. 岡本 雄大 (JFEスチール) 13:38.56
  4. 藤本 拓 (トヨタ自動車) 13:38.68
  5. 山本 浩之 (コニカミノルタ) 13:45.43
  6. 青木 優 (カネボウ) 13:46.15
  7. 監物 稔浩 (NTT西日本) 13:47.59
  8. 髙橋 優太 (DeNA) 13:31.37
  9. 川端 千都 (東海大) 13:49.33
  10. 寺田 夏生 (JR東日本) 13:51.28
  11. 関戸 雅輝 (NTT西日本) 13:47.45
  12. 撹上 宏光 (コニカミノルタ) 13:32.22
  13. アレックス ムワンギ (YKK) 13:31.12
  14. 中村 悠二 (愛知製鋼) 13:56.14
  15. 其田 健也 (JR東日本) 13:50.14
  16. 丸山 竜也 (専修大) 13:58.02
  17. 高橋 尚弥 (安川電機) 13:59.10
  18. 佐護 啓輔 (安川電機) 13:59.50
  19. 池田 紀保 (プレス工業) 13:59.98
  20. 永井 秀篤 (DeNA) 14:01.47
  21. 山田 翔太 (プレス工業) 14:00.98
  22. 渡邉 利典 (GMO ATHLETES) 14:02.43
  23. 迫田 祐二 (自衛隊体育学校) 14:03.81
  24. 野田 一貴 (大塚製薬) 13:59.35
  25. 吉村 直人 (愛知製鋼) 28:53.23
  26. マチャリア ディラング (愛知製鋼)
  27. ジェームス ルンガル (中央発條)

2016 第1戦(士別大会)男子10000m

  1. 松本 賢太 (トヨタ自動車) 28:17.99
  2. 定方 俊樹 (MHPS) 28:49.10
  3. 山岸 宏貴 (GMO ATHLETES) 28:40.50
  4. 松本 稜 (トヨタ自動車) 28:24.62
  5. 井戸 浩貴 (早稲田大) 28:54.84
  6. 松村 和樹 (愛知製鋼) 28:55.12
  7. 佐藤 歩 (MHPS) 28:55.16
  8. 高橋 憲昭 (DeNA) 28:20.94
  9. 宮脇 千博 (トヨタ自動車) 27:41.57
  10. 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本) 29:00.65
  11. 寺内 將人 (愛知製鋼) 29:01.63
  12. 黒川 翔矢 (JR東日本) 28:54.35
  13. 渡辺 瑠偉 (専修大) 29:05.19
  14. 木津 晶夫 (DeNA) 29:05.53
  15. 橋本 崚 (GMO ATHLETES) 29:06.20
  16. 大西 亮 (プレス工業) 29:06.53
  17. 平 和真 (早稲田大) 29:07.12
  18. 佐久間 建 (自衛隊体育学校) 29:08.28
  19. 辻 茂樹 (大塚製薬) 28:51.69
  20. 廣瀬 岳 (関東学院大) 29:15.50
  21. 宮尾 佳輔 (専修大) 29:17.79
  22. 川平 浩之 (専修大) 29:18.63
  23. 塩田 好彬 (トヨタ紡織) 28:36.87
  24. 山本 拓巳 (YKK) 29:18.90
  25. 永山 博基 (早稲田大) 29:19.68
  26. 浦野 輝 (MHPS) 29:21.62
  27. 島田 匠海 (専修大) 29:23.65
  28. 倉田 翔平 (GMO ATHLETES) 28:35.00
  29. 濵野 秀 (トヨタ紡織) 29:32.14
  30. 石田 亮 (自衛隊体育学校) 29:08.19
  31. 須河 宏紀 (DeNA) 28:56.40
  32. 横山 絢史 (専修大) 29:40.52
  33. 後藤田 健介 (DeNA) 28:56.59
  34. 三岡 大樹 (大塚製薬) 28:18.13
  35. 皆倉 一馬 (プレス工業) 29:08.43
  36. 浅見 眞之 (専修大) 29:25.85
  37. 箱田 幸寛 (早稲田大) 29:47.65
  38. ジョセフ カマシ (トヨタ自動車) 27:38.18

2016 第2戦(深川大会)スタートリスト

2016 第2戦(深川大会)女子1500m

  1. 西脇 舞 (天満屋) 4:18.45
  2. 満枝 まどか (第一生命グループ) 4:22.32
  3. 岡田 芽 (ホクレン) 4:25.10
  4. 河西 いづみ (中京学院大) 4:30.30
  5. 後藤 みのり (キヤノンAC九州) 4:31.51
  6. 真柄 碧 (キヤノンAC九州) 4:27.03
  7. 山下 桃花 (旭川龍谷高) 4:35.74
  8. 上村 英恵 (ホクレン) 4:31.71
  9. 山中 聖菜 (椙山女学園大) 4:38.90
  10. 小澤 夏美 (白鷗大学)
  11. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州) 4:24.42

2016 第2戦(深川大会)女子3000mB

  1. 五十嵐 藍 (シスメックス) 9:07.21
  2. 中野 舞 (ユニクロ) 9:27.59
  3. 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州) 9:29.59
  4. 菅野 杏華 (エディオン) 9:31.27
  5. 岩髙 莉奈 (日本郵政グループ) 9:33.46
  6. 寳田 彩香 (天満屋) 9:16.53
  7. 淺田 美菜 (エディオン) 9:38.13
  8. 岡島 楓 (旭川龍谷高) 9:40.21
  9. 上杉 真穂 (スターツ) 9:31.43
  10. 小座間 夏子 (日本郵政グループ) 9:39.36
  11. 石川 涼音 (ルートイン) 9:33.11
  12. 渡邉 唯 (田村高) 9:44.19
  13. 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州) 9:33.14
  14. 天児 芽実 (キヤノンAC九州) 9:32.66
  15. 山田 凛 (スターツ) 9:33.98
  16. 会津 容子 (資生堂)
  17. 山本 亜利沙 (資生堂) 9:26.80
  18. 池田 睦美 (資生堂)
  19. 新山 美帆 (キヤノンAC九州) 9:42.43
  20. 古川 夏海 (キヤノンAC九州) 9:38.14
  21. 西川 生夏 (シスメックス) 9:19.33
  22. 加塩 日奈子 (宮崎銀行) 9:41.00
  23. 大貫 真実 (シスメックス) 9:41.56
  24. 小池 彩加 (エディオン) 9:59.04
  25. 海野 佳那 (ノーリツ)
  26. 下山 かなえ (ノーリツ)
  27. 新立 啓乃 (ノーリツ)
  28. 奥野 有紀子 (資生堂)
  29. 坂内 美月 (田村高)
  30. 折笠 有彩 (田村高)

2016 第2戦(深川大会)女子3000mA

  1. 倉岡 奈々 (デンソー) 9:09.89
  2. 石澤 ゆかり (エディオン) 9:12.79
  3. 吉川 侑美 (資生堂) 9:13.62
  4. 中川 文華 (積水化学) 9:14.14
  5. 岡 未友紀 (デンソー) 9:10.62
  6. 田中 花歩 (第一生命グループ) 9:15.76
  7. 岩橋 優 (日本郵政グループ) 9:16.34
  8. 加藤 凪紗 (札幌日大高) 9:17.97
  9. 宇田川 侑希 (積水化学) 9:17.72
  10. 井上 藍 (ノーリツ) 9:20.10
  11. 田中 華絵 (第一生命グループ) 9:08.43
  12. 中川 京香 (日本郵政グループ) 9:21.89
  13. 足立 知世 (デンソー) 9:18.16
  14. 寺内 希 (日本郵政グループ) 9:23.09
  15. 宇都宮 恵理 (日本郵政グループ) 9:24.99
  16. 荘司 麻衣 (デンソー) 9:11.15
  17. 中村 祐希 (宮崎銀行) 9:28.27
  18. 前田 穂南 (天満屋) 9:27.03
  19. 狩野 早耶 (札幌日大高) 9:29.43
  20. 田山 絵理 (日立) 9:16.09
  21. 安井 絵理奈 (エディオン) 9:16.63
  22. 野村 沙世 (第一生命グループ) 9:22.81
  23. 松山 芽生 (ノーリツ) 9:25.48
  24. 清水 裕子 (積水化学) 9:04.93
  25. 林田 玲奈 (ユニクロ) 9:18.10
  26. 柴田 千歳 (日本郵政グループ) 9:20.49
  27. 宇都宮 亜依 (宮崎銀行) 9:30.56
  28. 黒澤 莉楠 (日立) 9:38.49
  29. 小泉 直子 (デンソー)
  30. 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  31. 古寺 冴佳 (学法石川高)

2016 第2戦(深川大会)女子10000mA

  1. 光延 友希 (デンソー) 31:56.92
  2. パウリン カムル (ルートイン) 32:17.71
  3. 水口 侑子 (デンソー) 32:10.15
  4. 小﨑 まり (ノーリツ) 31:34.15
  5. 早川 英里 (TOTO) 32:40.89
  6. 伊坂 菜生 (日立) 32:54.46
  7. 田口 理沙 (ルートイン) 32:56.19
  8. 鈴木 千晴 (日立) 32:59.39
  9. 吉田 菜摘 (ルートイン) 33:01.77
  10. 新井 沙紀枝 (大阪学院大) 33:03.18
  11. スーサン ワイリム (デンソー) 32:29.94
  12. 津崎 紀久代 (ノーリツ) 33:25.23
  13. 宮内 宏子 (ホクレン) 31:42.86
  14. 宮内 洋子 (ホクレン) 31:50.45
  15. 竹本 由佳 (キヤノンAC九州) 33:13.25
  16. 橋本 奈海 (デンソー) 33:38.82
  17. 姚 潔 貞 (香港陸連) 33:45.00
  18. 清水 真帆 (大阪学院大) 33:58.29
  19. KIM EUN YOUNG (K-water) 35:29.96
  20. 山本 明日香 (大阪芸術大)
  21. 大津 花野子 (大阪芸術大)
  22. JUNG DA EUN (K-water)
  23. 会津 容子 (資生堂) 32:18.40
  24. 下門 美春 (しまむら) 33:59.16

2016 第2戦(深川大会)男子1500m

  1. HIKO Tonosa (黒崎播磨) 3:45.20
  2. 菊地 賢人 (コニカミノルタ) 3:43.52
  3. 木村 直也 (滝川市役所) 3:48.77
  4. 野田 一貴 (大塚製薬) 3:47.99
  5. 池田 紀保 (プレス工業) 3:50.82
  6. 大川 隼平 (国士舘大) 3:50.97
  7. 神 直之 (北星病院) 3:54.95
  8. 関 竜大 (プレス工業) 3:50.99
  9. 舛澤 凌 (札幌学院大) 3:53.70
  10. 日野 大翔 (札幌山ノ手高) 3:53.00
  11. 石田 光輝 (札幌山ノ手高) 3:55.13
  12. 高橋 真樹 (札幌山ノ手高) 3:55.15
  13. JANG HO JUNE (韓国) 3:55.24
  14. 齊藤 涼太 (札幌学院大) 3:58.11
  15. 日野 修吾 (札幌第一高) 3:58.37
  16. 藤本 拓 (トヨタ自動車) 3:47.21

2016 第2戦(深川大会)男子5000mC

  1. 佐久間 建 (自衛隊体育学校) 14:14.61
  2. 島田 匠海 (専修大) 14:14.68
  3. 川平 浩之 (専修大) 14:16.02
  4. 元村 大地 (日清食品グループ) 13:53.19
  5. 木津 晶夫 (DeNA) 14:16.73
  6. 浦野 輝 (MHPS) 14:18.49
  7. 滋野 聖也 (道都大) 14:18.79
  8. 浅見 眞之 (専修大) 14:19.27
  9. 戸澤 奨 (国士舘大) 14:20.79
  10. 横山 絢史 (専修大) 14:21.83
  11. 山本 拓巳 (YKK) 14:22.29
  12. 石田 亮 (自衛隊体育学校) 14:12.90
  13. 八巻 雄飛 (国士舘大) 14:27.62
  14. 藤江 千紘 (国士舘大) 14:27.89
  15. 餅﨑 巧実 (国士舘大) 14:17.15
  16. 齋藤 晃太 (札幌日大高) 14:30.62
  17. 高田 直也 (国士舘大) 14:31.66
  18. 吉田 貴大 (YKK) 14:15.44
  19. 徳田 昌哉 (黒崎播磨) 14:34.16
  20. 竹本 紘希 (YKK) 14:27.69
  21. 横田 俊吾 (学法石川高) 14:41.34
  22. 斉藤 秀斗 (道北陸協) 14:27.66
  23. 菅原 優樹 (国士舘大) 14:17.68
  24. 工藤 拳大 (北教大岩見沢校) 14:52.21
  25. 藤沢 郡 (北教大岩見沢校) 14:58.97
  26. 高橋 真樹 (札幌山ノ手高) 14:29.03
  27. 金橋 佳佑 (札幌山ノ手高) 14:54.08

2016 第2戦(深川大会)男子5000mB

  1. 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 13:42.59
  2. 山岸 宏貴 (GMO ATHLETES) 13:56.97
  3. 高橋 尚弥 (安川電機) 13:59.10
  4. 岩見 和明 (九電工) 13:58.78
  5. 佐護 啓輔 (安川電機) 13:59.50
  6. 代田 修平 (カネボウ) 13:59.97
  7. 佐藤 佑輔 (富士通) 13:57.01
  8. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 13:53.88
  9. 大西 一輝 (カネボウ) 13:48.82
  10. 佐藤 寛才 (小森コーポ) 14:04.03
  11. 三岡 大樹 (大塚製薬) 13:57.67
  12. 後沢 広大 (YKK) 14:04.42
  13. 棟方 雄己 (カネボウ) 13:46.32
  14. PATRICK KIMANI (JFEスチール) 14:05.54
  15. 熊崎 健人 (SGHグループ) 13:52.44
  16. 住吉 秀昭 (国士舘大) 14:07.64
  17. 髙木 登志夫 (DeNA) 14:07.95
  18. 高橋 憲昭 (DeNA) 13:45.21
  19. 井上 拳太朗 (安川電機) 14:11.27
  20. 村刺 厚介 (YKK) 13:57.18
  21. 西山 容平 (大塚製薬) 13:48.98
  22. 山本 大志 (愛知製鋼) 14:11.97
  23. 細川 勇介 (大阪ガス) 14:12.14
  24. 川南 友佑 (大阪ガス) 13:58.65
  25. 須河 宏紀 (DeNA) 14:04.89
  26. 渡辺 瑠偉 (専修大) 14:14.13
  27. 辻 茂樹 (大塚製薬) 14:08.74
  28. 宮尾 佳輔 (専修大) 14:14.46
  29. 田中 孝貴 (カネボウ) 14:14.87
  30. 阿部 竜巳 (小森コーポ) 14:09.18
  31. 阪口 竜平 (東海大) 14:16.66
  32. 柴田 拓真 (平成国際大) 14:21.27
  33. 金森 寛人 (小森コーポ) 14:01.29
  34. エドワード ワウエル (NTN)

2016 第2戦(深川大会)男子5000mA

  1. 設楽 悠太 (Honda) 13:34.68
  2. 松田 佑太 (SGHグループ) 13:40.68
  3. 大石 港与 (トヨタ自動車) 13:36.40
  4. 髙橋 優太 (DeNA) 13:31.37
  5. 青木 優 (カネボウ) 13:46.15
  6. 遠藤 日向 (学法石川高) 13:48.13
  7. 山田 直弘 (YKK) 13:50.70
  8. 西澤 佳洋 (小森コーポ) 13:51.39
  9. 關 颯人 (東海大) 13:51.85
  10. 大池 達也 (トヨタ紡織) 13:51.97
  11. 松本 稜 (トヨタ自動車) 13:45.96
  12. 梅枝 裕吉 (NTN) 13:44.01
  13. 東 遊馬 (九電工) 13:53.99
  14. 中村 信一郎 (九電工) 13:54.09
  15. 石井 秀昂 (国士舘大) 13:54.20
  16. 西池 和人 (コニカミノルタ) 13:37.93
  17. 吉元 真司 (黒崎播磨) 13:55.71
  18. 定方 俊樹 (MHPS) 13:55.80
  19. 門田 浩樹 (カネボウ) 13:52.68
  20. 鬼塚 翔太 (東海大) 13:56.47
  21. 佐藤 歩 (MHPS) 13:56.60
  22. 今﨑 俊樹 (大阪ガス) 13:57.35
  23. 篠原 義裕 (西鉄) 13:57.98
  24. 倉田 翔平 (GMO ATHLETES) 13:58.00
  25. 冨田 三貴 (西鉄) 13:58.19
  26. 野口 拓也 (コニカミノルタ) 13:46.99
  27. 宮脇 千博 (トヨタ自動車) 13:35.74
  28. ローレンス グレ (札幌山ノ手高)
  29. 後藤田 健介 (DeNA) 14:04.28
  30. 橋本 崚 (GMO ATHLETES) 14:10.98
  31. マチャリア ディラング (愛知製鋼) 13:59.97
  32. チャールズ ドゥング (小森コーポ) 13:57.67

2016 第2戦(深川大会)男子10000mA

  1. KAREMI Thuku (トヨタ自動車九州) 27:28.27
  2. サイラス キンゴリ (SGHグループ) 28:01.76
  3. 早川 翼 (トヨタ自動車) 28:06.10
  4. ALEX Mwangi (YKK) 27:42.20
  5. 山本 修平 (トヨタ自動車) 28:14.49
  6. 馬場 圭太 (Honda) 28:21.28
  7. 岡本 雄大 (JFEスチール) 28:24.35
  8. 服部 翔大 (Honda) 28:22.79
  9. 田中 秀幸 (トヨタ自動車) 28:27.42
  10. 新庄 翔太 (Honda) 28:29.06
  11. 渡邉 利典 (GMO ATHLETES) 28:35.05
  12. 馬場 翔大 (NTT西日本) 28:37.21
  13. 木村 慎 (Honda) 28:37.33
  14. 高井 和治 (九電工) 28:24.61
  15. 永井 秀篤 (DeNA) 28:44.27
  16. 丸山 竜也 (専修大) 28:46.08
  17. 小澤 勇斗 (専修大) 28:51.11
  18. 平賀 喜裕 (駿河台大) 29:04.97
  19. ジェームス ルンガル (中央発條)
  20. ダニエル キプケモイ (西鉄)

2016 第3戦(網走大会)スタートリスト

2016 第3戦(網走大会)女子800m

  1. 卜部 蘭 (東京学芸大) 2.04.86
  2. 平野 綾子 (筑波大) 2.05.16
  3. 真下 まなみ (セレスポ) 2.03.52
  4. 山田 はな (東京学芸大) 2.06.03
  5. 大森 郁香 (ロッテ) 2.03.96
  6. 大宅 楓 (大東建物管理) 207.47
  7. 沖田真理子 (新潟アルビレックス) 2.06.71
  8. 岡部 唯香 (北翔大) 2.09.27
  9. 竹内 麻里子 (小島プレス) 2.06.21
  10. 田阪 亜樹 (尾道市陸協) 2.07.85
  11. 松本菜々美 (筑波大) 2.09.78

2016 第3戦(網走大会)女子1500mC

  1. 德永 香子 (名城大) 4.26.57
  2. 榊 優美子 (しまむら) 4.24.95
  3. 遠藤 ななみ (白鷗大) 4.30.26
  4. 片貝 洋美 (しまむら) 4.31.30
  5. 溝江 愛花 (三井住友海上) 4.32.05
  6. 山本 亜利沙 (資生堂) 4.23.49
  7. 北本 可奈子 (名城大) 4.28.69
  8. 三浦 奈々 (しまむら) 4.33.98
  9. 真柄 碧 (キヤノンAC九州) 4.27.03
  10. 上村 英恵 (ホクレン) 4.31.71
  11. 古川 夏海 (キヤノンAC九州) 4.31.01
  12. 安藤 実来 (ヤマダ電機) 4.28.82
  13. 原田 紗枝 (東京農大) 4.30.18
  14. 嘉本 彩佳 (TOTO) 4.28.00
  15. 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  16. 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  17. 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  18. 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  19. 後藤 みのり (キヤノンAC九州) 4.31.51
  20. 吉川 侑美 (資生堂)
  21. 下門 美春 (しまむら)

2016 第3戦(網走大会)女子1500mB

  1. 土田 佳奈 (東京農業大) 4.23.19
  2. 横山 友里乃 (名城大) 4.23.46
  3. 新井 沙紀枝 (大阪学院大) 4.22.91
  4. 棚池 穂乃香 (京都産業大) 4.24.94
  5. 保坂 野恋花 (東京農業大) 4.25.33
  6. 清水 真帆 (大阪学院大) 4.22.93
  7. 中村 真悠子 (セレスポ) 4.21.35
  8. 前田 梨乃 (豊田自動織機) 4.26.73
  9. 古瀨 凪沙 (大阪学院大) 4.27.49
  10. 田中 花英 (シスメックス) 4.27.89
  11. 大森 巴菜 (TOTO) 4.25.50
  12. 鈴木 瑞季 (名城大) 4.28.03
  13. 藪田 裕衣 (京都産業大) 4.28.12
  14. 宗廣 閑那 (シスメックス) 4.28.12
  15. 和田 紗季 (大塚製薬) 4.28.44
  16. 加藤 凪紗 (札幌日大高) 4.30.19

2016 第3戦(網走大会)女子1500mA

  1. 橋本 奈津 (京都産業大) 4.23.97
  2. 岡田 芽 (ホクレン) 4.24.62
  3. CHOE BO WOON (韓国) 4.25.23
  4. 須永 千尋 (資生堂) 4.14.99
  5. 飯野 摩耶 (第一生命グループ) 4.16.37
  6. 向井 智香 (名城大) 4.16.76
  7. 上田 未奈 (城西大学女子) 4.17.29
  8. 陣内 綾子 (九電工) 4.15.63
  9. 中川 文華 (積水化学) 4.18.94
  10. 和田 有菜 (長野東高) 4.19.98
  11. 髙橋 彩良 (TOTO) 4.21.24
  12. 康本 花梨 (日本体育大) 4.21.81
  13. 中野 舞 (ユニクロ) 4.22.90
  14. 西脇 舞 (てんまや) 4.18.45
  15. 青木 和 (名城大) 4.22.52
  16. SHURU BULO (TOTO) 4.18.80
  17. 小林 由佳 (三井住友海上) 4.19.99
  18. 田中 華絵 (第一生命グループ) 4.22.95
  19. 満枝 まどか (第一生命グループ) 4.22.32

2016 第3戦(網走大会)女子5000mC

  1. 岩崎 愛未 (玉川大) 16.35.32
  2. 田渕 怜那 (ワコール) 16.28.65
  3. 谷川 愛美 (大阪学院大) 16.38.77
  4. 山田 凛 (スターツ) 16.39.25
  5. 鈴木 美咲 (東北福祉大) 16.40.33
  6. 小座間 夏子 (日本郵政グループ) 16.40.73
  7. 菅野 杏華 (エディオン) 16.44.43
  8. 松栄 モモ子 (東北福祉大) 16.45.31
  9. 下山 かなえ (ノーリツ) 16.23.22
  10. 西野 まほ (順天堂大) 16.44.77
  11. 中田 ちひろ (白鷗大) 16.38.80
  12. 大石 楓 (玉川大) 16.47.95
  13. 森本 紗和 (ヤマダ電機) 16.48.14
  14. 藤田 愛子 (白鷗大) 16.49.54
  15. 坂本 ちほ (白鷗大) 16.50.45
  16. 高谷 愛奈 (大阪学院大) 16.50.57
  17. 平井 見季 (筑波大) 16.05.49
  18. 岡本 奈々依 (大阪学院大) 16.52.39
  19. 新立 啓乃 (ノーリツ) 16.54.46
  20. 坂田 瑠美 (白鷗大) 16.57.13
  21. 石﨑 千滉 (白鷗大) 16.58.43
  22. 田久保 奈美 (白鷗大) 16.58.45
  23. 宇佐美 佳菜 (白鷗大) 16.59.22
  24. KANG HYUN JI (慶州市庁) 17.00.69
  25. 安川 侑那 (ワコール) 17.07.10
  26. KANG SOO JEONG (慶州市庁) 17.09.79
  27. 大城 優衣 (愛媛銀行) 17.11.83
  28. KIM SU JIN (慶州市庁) 17.27.18
  29. KIM, EUN YOUNG (K-water) 16.44.46
  30. PARK MYUNG YEO (慶州市庁) 17.04.17
  31. KIM, RYEONG LEE (K-water) 17.55.08
  32. 小川 奈々 (東京農業大) 16.24.06
  33. 相原 もこ (城西大) 16.30.34
  34. 上杉 真穂 (スターツ) 16.40.19
  35. 小西 眞子 (愛媛銀行) 16.59.76
  36. 小川 舞 (愛媛銀行)
  37. CHUNG YUN HEE (慶州市庁)

2016 第3戦(網走大会)女子5000mB

  1. 岩橋 優 (日本郵政グループ) 16.01.07
  2. 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機) 16.01.44
  3. 佐藤 奈々 (スターツ) 16.06.42
  4. 松山 芽生 (ノーリツ) 16.06.07
  5. 安藤 実来 (ヤマダ電機) 16.09.35
  6. 藤本 彩夏 (京セラ) 16.11.42
  7. 中原 海鈴 (松山大) 15.36.22
  8. 竹本 香奈子 (ダイハツ) 16.14.77
  9. 阿部 沙香 (しまむら) 16.10.06
  10. 松浦 佳南 (名城大) 16.19.80
  11. 竹山 楓菜 (関西外国語大) 16.20.27
  12. 安藤 優香 (白鷗大) 16.20.46
  13. 児玉 柚稀 (ワコール) 15.55.30
  14. 堀口 あずき (京セラ) 16.22.51
  15. 内山 千夏 (玉川大) 16.23.93
  16. 佐藤 みな実 (順天堂大) 16.17.31
  17. 前畑 有希 (大塚製薬) 16.24.24
  18. 岩髙 莉奈 (日本郵政グループ) 16.24.65
  19. 澤口真美絵 (東北高) 16.25.64
  20. 西田 美咲 (エディオン) 16.20.47
  21. 池田 睦美 (資生堂) 15.41.49
  22. 秋山 桃子 (筑波大) 15.52.52
  23. 小池 彩加 (エディオン) 16.30.74
  24. 永井 加奈 (白鷗大) 16.39.33
  25. JUNG, DA EUN (K-water) 16.31.52
  26. 西田 留衣 (シスメックス) 16.31.68
  27. 福良 郁美 (大塚製薬) 16.32.48
  28. 内田 寧々 (東洋大) 16.14.07
  29. 折野 加奈 (三井住友海上) 16.20.50
  30. 市川 珠李 (ヤマダ電機) 16.33.38
  31. 淺田 美菜 (エディオン) 16.34.15
  32. 馬橋 あづみ (白鷗大) 16.34.55
  33. 畠山 実弓 (ヤマダ電機) 15.44.79
  34. 田中 幸 (スポーツ山形21) 16.19.72
  35. 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機) 15.46.53
  36. 篠塚 麻衣 (ユニバーサル) 15.57.40
  37. 宇都宮 恵理 (日本郵政グループ) 16.17.67
  38. 平井 恵 (キヤノンAC九州) 15.39.92
  39. PARK HO SUN (龜尾市庁) 33.23.49
  40. 大槻 みちる (しまむら) 15.46.94
  41. 藤石 佳奈子 (しまむら) 15.58.15
  42. 寳田 彩香 (天満屋) 15.54.62

2016 第3戦(網走大会)女子5000mA

  1. 関谷 夏希 (大東文化大) 16.03.79
  2. アン カリンジ (豊田自動織機) 15.15.19
  3. 横江 里沙 (豊田自動織機) 15.33.77
  4. 山本 菜緒 (豊田自動織機) 15.35.34
  5. 岡本 春美 (三井住友海上) 15.35.43
  6. 沼田 未知 (豊田自動織機) 15.32.41
  7. 野田 沙織 (三井住友海上) 15.37.64
  8. 水口 瞳 (大阪学院大) 15.40.64
  9. 日髙 侑紀 (三井住友海上) 15.35.38
  10. 筒井 咲帆 (ヤマダ電機) 15.41.63
  11. 木村 友香 (ユニバーサル) 15.44.02
  12. 一山 麻緒 (ワコール) 15.44.33
  13. 森林 未来 (諫早高) 15.45.18
  14. 寺内 希 (日本郵政グループ) 15.46.59
  15. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州) 15.48.12
  16. 早川 英里 (TOTO) 15.47.99
  17. 林田 みさき (豊田自動織機) 15.45.12
  18. 阿久津 有加 (三井住友海上) 15.50.01
  19. 川内 理江 (大塚製薬) 15.41.60
  20. 宮田 佳菜代 (ユタカ技研) 15.50.26
  21. 三島 美咲 (松山大) 15.53.07
  22. 矢野 栞理 (三井住友海上) 15.44.43
  23. 田邊 摩希子 (シスメックス) 15.56.06
  24. 中村 祐希 (宮崎銀行) 15.56.81
  25. 安井 絵理奈 (エディオン) 15.50.86
  26. 野添 佑梨 (三井住友海上) 15.57.41
  27. 万代 美幸 (豊田自動織機) 15.59.83
  28. 大谷 美優 (ワコール) 15.57.86
  29. 唐沢 ゆり (日本体育大) 15.47.95
  30. 高山 琴海 (シスメックス) 15.41.21
  31. 小堀 真佳 (東京農業大) 15.55.52
  32. 森川 千明 (ユニクロ) 15.36.53
  33. 中川 京香 (日本郵政グループ) 16.12.07
  34. 小澤 夏美 (白鷗大) 15.49.70

2016 第3戦(網走大会)女子5000mW

  1. 道口 愛 (自衛隊体育学校) 21.51.90
  2. 五藤 怜奈 (中部学院大) 22.02.25
  3. 松本 彩映 (ゴールドジム) 22.42.13
  4. 西村早織 (日本大) 23.24.02
  5. 吉田 優海 (遊学館高) 23.47.55

2016 第3戦(網走大会)女子10000mB

  1. 水口 侑子 (デンソー) 32.10.15
  2. 奥野 有紀子 (資生堂) 32.45.73
  3. 永岡 真衣 (シスメックス) 32.57.15
  4. 赤坂 よもぎ (名城大) 33.29.49
  5. 加塩 日奈子 (宮崎銀行) 33.32.81
  6. 成岡 千夏 (ユタカ技研) 33.37.27
  7. LIM KYUNG HEE (龜尾市庁) 33.23.00
  8. 古瀬 麻美 (京セラ) 33.45.42
  9. 柴田 千歳 (日本郵政グループ) 33.45.82
  10. 林 和佳奈 (大阪学院大) 33.48.39
  11. 坪倉 琴美 (佛教大) 33.48.70
  12. 岡田 唯 (大塚製薬) 33.04.24
  13. 齋藤 菜摘 (名城大) 33.34.07
  14. 加治屋 ななこ (小島プレス) 33.54.09
  15. 永吉 百恵 (大阪学院大) 33.58.21
  16. AN SEUL KI (SH公社) 34.56.17
  17. 樋口 紀子 (ワコール) 32.37.72
  18. 高田 晴奈 (ヤマダ電機) 33.00.17
  19. 古屋 夏乃 (東京農業大) 33.53.27
  20. 渡部 貴江 (関西外国語大) 34.04.23
  21. 佐藤 有希 (東京農業大) 34.55.86
  22. 内田 梨絵 (大塚製薬) 35.08.14
  23. 細峪 由麻 (佛教大)
  24. 会津 容子 (資生堂)
  25. 川上 さくら (TOTO)
  26. 勝木 順子 (佛教大)
  27. 金森 有香 (佛教大)

2016 第3戦(網走大会)女子10000mA

  1. 津崎 紀久代 (ノーリツ) 33.25.23
  2. 清田 真央 (スズキ浜松AC) 31.44.79
  3. 安藤 友香 (スズキ浜松AC) 32.07.37
  4. 石井 寿美 (ヤマダ電機) 32.10.96
  5. 竹地 志帆 (ヤマダ電機) 32.20.94
  6. 阿部 有香里 (しまむら) 32.26.84
  7. 上原 明悠美 (松山大) 32.36.25
  8. 石澤 ゆかり (エディオン) 32.38.73
  9. 井上 藍 (ノーリツ) 32.39.04
  10. 細田 あい (日本体育大) 32.41.00
  11. 林田 玲奈 (ユニクロ) 32.43.31
  12. 小﨑 まり (ノーリツ) 31.34.15
  13. 菅野 七虹 (立命館大) 32.55.97
  14. 古谷 奏 (松山大) 33.02.98
  15. 宇都宮 亜依 (宮崎銀行) 33.06.32
  16. 中村 瑠花 (小島プレス) 33.16.64
  17. 井上 彩花 (大塚製薬) 32.54.01
  18. 大貫 真実 (シスメックス) 32.57.82
  19. 前田 穂南 (天満屋) 33.35.44
  20. 松田 杏奈 (松山大) 33.05.33
  21. 川上 わかば (TOTO) 33.15.05
  22. 黒田 純菜 (TOTO) 33.23.21
  23. 菊池 理沙 (日立) 33.25.08
  24. 中村 萌乃 (ユニバーサル)
  25. 後藤 奈津子 (ユニバーサル)
  26. 棟久 由貴 (東京農業大)
  27. 清水 萌衣乃 (東京農業大)
  28. 岩出 玲亜 (ノーリツ) 32.13.21

2016 第3戦(網走大会)男子800mC

  1. 青栁 良英 (横浜国立大) 1.52.36
  2. 吉村 佳祐 (城西大) 1.52.46
  3. EOM TAE GEON (韓国) 1.52.65
  4. 小野 友生 (東北高) 1.52.68
  5. YANG SEUNG WON (韓国体育大) 1.54.26
  6. 川本 新 (上智大) 1.54.90
  7. OH JAE WON (韓国) 1.55.29
  8. 斉川 遥 (札幌学院大) 1.55.44
  9. KIM JONG HUN (韓国体育大) 1.53.96
  10. JEONG JAE YOUNG (韓国体育大) 1.56.30
  11. 富田 三貴 (西鉄)
  12. LEE MOO YONG (韓国) 1.50.63
  13. KIM JI GYEOM (韓国) 1.50.62

2016 第3戦(網走大会)男子800mB

  1. 中村 康宏 (エボーリュ) 1.47.83
  2. 眞柄 幸季 (東洋大) 1.49.74
  3. 高橋 竜平 (城西大) 1.49.99
  4. 岡 昇平 (LALL AC) 1.47.66
  5. 田中 智則 (AGF) 1.48.25
  6. 柳澤 純希 (住友電工) 1.49.57
  7. 増田 健人 (東洋大) 1.51.34
  8. 中條 龍 (城西大) 1.51.74
  9. 薄田 健太郎 (希望ヶ丘高) 1.51.75
  10. KIM JUN YOUNG (原州市庁) 1.48.86

2016 第3戦(網走大会)男子800mA

  1. 川元 奨 (スズキ浜松AC) 1.45.75
  2. James GURR (AUS) 1.46.09
  3. Jordan WILLIAMS (AUS) 1.46.77
  4. 横田 真人 (富士通) 1.46.16
  5. 西久保 達也 (早稲田大) 1.48.91
  6. 渡辺 崇臣 (日体大) 1.48.98
  7. 三武 潤 (日本大) 1.48.56
  8. Paul ROBINSON (IRL) 1.45.86

2016 第3戦(網走大会)男子1500mB

  1. 保坂 拓海 (明治大) 3.47.25
  2. 河村 一輝 (明治大) 3.47.69
  3. 大谷 陽 (佐野日大高) 3.49.56
  4. 横手 健 (富士通) 3.50.05
  5. 大西 洋彰 (アラタプロジェクト) 3.48.40
  6. 日野 大翔 (札幌山の手高) 3.54.00
  7. JANG HO JUNE (韓国) 3.54.32
  8. 齊藤 涼太 (札幌学院大) 3.56.12
  9. 齊藤 正輝 (釧路公立大) 3.58.33
  10. 石田 光輝 (札幌山の手高) 3.55.13
  11. LEE JUNG KOOK (韓国) 3.51.70

2016 第3戦(網走大会)男子1500mA

  1. 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 3.42.15
  2. 松田 佑太 (SGHグループ) 3.42.52
  3. 監物 稔浩 (NTT西日本) 3.42.69
  4. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 3.42.58
  5. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼) 3.42.79
  6. 前田 恋弥 (明治大) 3.44.21
  7. 楠 康成 (小森コーポ) 3.42.75
  8. 松枝 博輝 (富士通) 3.44.55
  9. 大西 毅彦 (アラタプロジェクト) 3.43.67
  10. 田母神 一喜 (中央大) 3.48.18

2016 第3戦(網走大会)男子3000mSC

  1. 森 智香子 (積水化学) 9.45.27
  2. 瀬川 帆夏 (大東文化大) 9.58.81
  3. 小池 彩加 (エディオン) 10.13.24
  4. 高見澤 安珠 (松山大) 9.44.22
  5. 出水田 眞紀 (立教大学) 9.59.35

2016 第3戦(網走大会)男子5000mE

  1. ジョン ツオー (道都大) 13.53.00
  2. 松舘 悠斗 (道都大) 14.30.43
  3. 三井 貴久 (創価大) 14.31.92
  4. 三澤 匠 (創価大) 14.32.97
  5. 徳田 昌哉 (黒崎播磨) 14.34.16
  6. 竹本 紘希 (YKK) 14.27.69
  7. JO JUN HAENG (建国大) 14.42.45
  8. AN BYEONG SEOK (韓国) 14.49.20
  9. 金橋 佳佑 (札幌山の手高) 14.54.08
  10. 加藤 啓太 (松山大) 14.53.74
  11. PI SEUNG HEE (韓国体育大) 14.57.64
  12. PARK SEUNG HO (建国大) 14.57.73
  13. LEE KYEONG HO (韓国) 14.58.01
  14. LEE DONG JIN (韓国) 15.00.29
  15. LEE KYU SEONG (韓国) 15.00.74
  16. JUNG KYU JIN (韓国) 14.41.51
  17. CHO CHANG HYUN (韓国体育大) 15.05.23
  18. JUNG YOUNG MIN (韓国体育大) 15.10.21
  19. KANG SUN BOK (建国大) 14.44.48
  20. CHOI JAE GYEONG (韓国) 15.15.93
  21. JUNG UI JIN (韓国) 15.11.01
  22. YANG CHI HO (韓国) 15.15.94
  23. JANG SEONG HO (韓国) 15.20.74
  24. KIM DA BIN (韓国体育大) 14.59.03
  25. SEOK JONG JIN (韓国体育大) 15.00.16
  26. HWANG JONG PIL (韓国体育大) 15.01.89
  27. KIM MYEONG JUN (韓国体育大) 15.04.05
  28. SON BYEONG HWAN (韓国体育大) 15.02.65
  29. CHOI MIN YONG (韓国) 14.24.26

2016 第3戦(網走大会)男子5000mD

  1. 田中 龍誠 (遊学館高) 14.33.78
  2. 河野 誉 (筑波大) 14.35.23
  3. 城越 勇星 (日本体育大) 14.09.29
  4. 舟津 彰馬 (中央大) 14.09.67
  5. 竹内 大地 (中央大) 14.09.73
  6. 佐野 雅治 (新電元工業) 14.11.00
  7. 永井 良祐 (YKK) 14.11.67
  8. 藤森 憲秀 (中国電力) 13.55.89
  9. 細川 勇介 (大阪ガス) 14.12.14
  10. 二岡 康平 (中電工) 14.13.29
  11. 原 由幸 (道都大) 14.45.21
  12. 辻野 恭哉 (日本体育大) 14.07.26
  13. 北村 聡 (日立) 13.36.56
  14. 渡辺 力将 (NTT西日本) 14.09.46
  15. 小野木 俊 (日本体育大) 14.15.76
  16. 江口 智耶 (順天堂大) 14.15.45
  17. 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼) 14.06.99
  18. 小林 航央 (筑波大) 14.17.75
  19. 冨原 拓 (中央大) 14.18.77
  20. 太田 清史 (YKK) 14.14.15
  21. 皆倉 一馬 (プレス工業) 13.58.62
  22. 中川 翔太 (日本体育大) 14.21.82
  23. 植松 蓮 (プレス工業) 14.21.98
  24. 二井 康介 (中央大) 14.22.28
  25. 作田 将希 (創価大) 14.25.13
  26. 坂本 佳太 (上武大) 14.13.78
  27. 原田 郁丸 (東北福祉大) 14.26.32
  28. 高橋 真樹 (札幌山の手高) 14.29.03
  29. 末上 哲平 (YKK) 14.16.97
  30. 桜庭 宏暢 (日本薬科大) 14.29.03
  31. 小野 友生 (東北高) 14.48.83

2016 第3戦(網走大会)男子5000mC

  1. KIM TAE JIN (韓国) 14.34.50
  2. 西川 凌矢 (トーエネック) 14.10.39
  3. 小板橋 天斗 (コニカミノルタ) 14.10.63
  4. 山本 大志 (愛知製鋼) 14.11.97
  5. 石田 康幸 (早稲田大) 14.16.29
  6. 廣末 卓 (日清食品グループ) 14.15.06
  7. 相葉 直紀 (中電工) 14.00.25
  8. 井戸 浩貴 (早稲田大) 14.00.55
  9. 山田 翔太 (プレス工業) 14.00.98
  10. 須崎 大輝 (トーエネック) 14.02.78
  11. 加藤 光 (JR東日本) 13.49.64
  12. 小山 裕太 (トーエネック) 14.03.14
  13. 木村 哲也 (住友電工) 14.03.22
  14. 東 森拓 (上武大) 14.03.80
  15. 迫田 祐二 (自衛隊体育学校) 14.03.81
  16. 村本 一樹 (住友電工) 14.04.68
  17. 大西 亮 (プレス工業) 13.55.64
  18. 河合 代二 (トーエネック) 14.05.57
  19. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼) 13.58.53
  20. 山崎 亮平 (中国電力) 13.54.10
  21. 荻野 眞乃介 (JR東日本) 13.54.02
  22. 吉田 亮壱 (日本体育大) 14.06.25
  23. 長谷川 令 (コニカミノルタ) 13.59.03
  24. 小池 竣也 (中央大) 14.06.35
  25. 田口 大貴 (日立物流) 13.48.50
  26. 清谷 匠 (中国電力) 14.02.10
  27. 熊崎 健人 (SGHグループ) 13.52.44
  28. 大谷 卓也 (プレス工業) 13.56.30
  29. 益田 賢太朗 (NTT西日本) 13.55.20
  30. 関 竜大 (プレス工業) 14.08.16
  31. 橋本 龍一 (順天堂大) 14.08.44
  32. 三宅 雅大 (プレス工業) 13.56.15
  33. 末次 慶太 (明治大) 14.08.65
  34. 森田 佳祐 (筑波大) 14.09.93
  35. 藤川 拓也 (中国電力) 13.51.40
  36. 松井 智靖 (中国電力) 14.05.08
  37. 小澤 洸太 (トーエネック) 14.02.35
  38. 川南 友佑 (大阪ガス) 13.58.65
  39. 田中 孝貴 (カネボウ) 14.14.87
  40. 三輪 軌道 (明治大) 14.04.08
  41. 東島 清純 (明治大) 14.16.81
  42. 山川 雄大 (大塚製薬) 14.10.71

2016 第3戦(網走大会)男子5000mB

  1. 田口 雅也 (Honda) 14.06.65
  2. 森田 知行 (カネボウ) 13.44.79
  3. 荒井 七海 (東海大) 13.50.52
  4. 本田 匠 (旭化成) 13.50.80
  5. 松原 健太 (トヨタ自動車) 13.51.99
  6. 羽生 拓矢 (東海大) 13.52.98
  7. 梅枝 裕吉 (NTN) 13.44.01
  8. 坂口 裕之 (明治大) 13.53.35
  9. 東 遊馬 (九電工) 13.53.99
  10. 撹上 宏光 (コニカミノルタ) 13.32.22
  11. 岩崎 祐樹 (セキノ興産) 13.55.34
  12. 石橋 安孝 (東海大) 13.55.85
  13. 門田 浩樹 (カネボウ) 13.52.68
  14. 松本 葵 (大塚製薬) 13.56.18
  15. 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本) 13.56.46
  16. 橋爪 孝安 (SGHグループ) 13.56.46
  17. 小町 昌矢 (日本体育大) 13.56.50
  18. 沖守 怜 (SGHグループ) 13.57.06
  19. 住本 雅仁 (マツダ) 13.57.34
  20. 今﨑 俊樹 (大阪ガス) 13.57.35
  21. 米澤 類 (中国電力) 13.57.37
  22. 及川 佑太 (YKK) 13.50.22
  23. 其田 健也 (JR東日本) 13.50.14
  24. 山﨑 敦史 (SUBARU) 13.51.05
  25. 日下 佳祐 (日立物流) 13.58.33
  26. 小林 巧 (セキノ興産) 13.58.79
  27. 永山 博基 (早稲田大) 13.58.81
  28. 渡邉 心 (中国電力) 13.58.99
  29. 岩見 和明 (九電工) 13.58.78
  30. 池田 紀保 (プレス工業) 13.59.98
  31. 館澤 亨次 (東海大) 14.00.70
  32. 代田 修平 (カネボウ) 13.59.97
  33. 長谷川 裕介 (NTN) 13.34.70
  34. 西川 雄一朗 (東海大) 14.03.51
  35. 滑 和也 (SUBARU) 13.44.14
  36. 棟方 雄己 (カネボウ) 13.46.32
  37. 近並 郷 (NDソフト) 14.09.27
  38. 大山 憲明 (創価大) 13.58.61
  39. 渡邉 清紘 (NDソフト) 14.12.84
  40. 外丸 和輝 (トヨタ自動車) 13.50.57
  41. 山中 秀仁 (Honda) 13.46.19
  42. サイラス キンゴリ (SGHグループ)

2016 第3戦(網走大会)男子5000mA

  1. 武藤 健太 (日清食品グループ) 14.03.02
  2. 我那覇 和真 (日清食品グループ) 14.23.02
  3. 下 史典 (駒澤大) 13.57.32
  4. テレッサ ニャコラ (マツダ) 13.23.66
  5. デビット ジュグナ (ヤクルト) 13.23.89
  6. キプセレム ウィリー (日立物流) 13.32.80
  7. フランシス カマウ (トヨタ自動車) 13.34.55
  8. 戸田 雅稀 (日清食品グループ) 13.36.42
  9. 中川 智春 (トーエネック) 13.37.90
  10. 北 魁道 (中国電力) 13.38.60
  11. 栁 利幸 (日立物流) 13.42.11
  12. 馬場 圭太 (Honda) 13.40.13
  13. 新庄 翔太 (Honda) 13.43.27
  14. 平 和真 (早稲田大) 13.45.74
  15. 高井 和治 (九電工) 13.39.76
  16. HIKO Tonosa (黒崎播磨) 13.48.39
  17. 柳原 貴大 (八千代工業) 13.48.67
  18. 中村 匠吾 (富士通) 13.43.14
  19. 早川 翼 (トヨタ自動車) 13.46.10
  20. 牟田 祐樹 (日立物流) 13.47.58
  21. 西山 雄介 (駒澤大) 13.51.19
  22. 木村 慎 (Honda) 13.51.76
  23. ムソニ ムイル (創価大) 13.52.35
  24. 齋藤 勇人 (Honda) 13.41.80
  25. 岡本 直己 (中国電力) 13.37.71
  26. 大森 龍之介 (佐野日大高) 13.54.25
  27. 伊藤 和麻 (住友電工) 13.54.98
  28. 甲斐 翔太 (八千代工業) 13.56.28
  29. 三浦 洋希 (日清食品グループ) 13.57.73
  30. 山本 修平 (トヨタ自動車) 13.43.17
  31. ベケレ シフェラウ (マツダ) 14.01.79
  32. ローレンス グ (札幌山の手高) 14.03.42
  33. 塩澤 稀夕 (伊賀白鳳高) 14.05.61
  34. ダニエル キプケモイ (西鉄)

2016 第3戦(網走大会)男子5000mW

  1. 小林 快 (ビッグカメラ) 19.20.05
  2. 丸尾 知司 (愛知製鋼) 19.30.76
  3. 西塔 拓己 (愛知製鋼) 19.34.66
  4. 吉田琢哉 (盛岡市役所) 19.19.10
  5. 伊藤 佑樹 (Team IRE) 20.01.10

2016 第3戦(網走大会)男子10000mB

  1. 山田 直弘 (YKK) 28.16.10
  2. 市田 宏 (旭化成) 28.48.53
  3. 吉元 真司 (黒崎播磨) 28.35.02
  4. 髙久 龍 (ヤクルト) 28.36.71
  5. 髙橋 裕太 (大塚製薬) 28.37.20
  6. 神野 大地 (コニカミノルタ) 28.37.71
  7. 小椋 裕介 (ヤクルト) 28.27.73
  8. 中村 悠二 (愛知製鋼) 28.40.50
  9. 口町 亮 (東洋大) 28.42.36
  10. 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼) 28.33.36
  11. 櫻岡 駿 (東洋大) 28.43.20
  12. 石川 颯真 (日本大) 28.43.66
  13. 猪浦 舜 (八千代工業) 28.44.06
  14. 西山 凌平 (トヨタ紡織) 28.44.67
  15. 松村 優樹 (Honda) 28.44.29
  16. 北澤 健太 (八千代工業) 28.46.74
  17. 松井 将器 (東京工業大) 28.51.71
  18. 藤井 啓介 (トヨタ自動車) 28.42.42
  19. 中村 信一郎 (九電工) 13.54.09
  20. カッサ マカショー (八千代工業)

2016 第3戦(網走大会)男子10000mA

  1. 設楽 悠太 (Honda) 27.42.71
  2. 大六野 秀畝 (旭化成) 27.46.55
  3. ジョセフ カマシ (トヨタ自動車) 27.38.18
  4. サムエル ムワンギ (コニカミノルタ) 27.50.93
  5. 山本 浩之 (コニカミノルタ) 27.55.40
  6. 大石 港与 (トヨタ自動車) 28.04.65
  7. 市田 孝 (旭化成) 28.16.00
  8. 上野 裕一郎 (DeNA) 28.01.71
  9. 村澤 明伸 (日清食品グループ) 27.50.59
  10. 圓井 彰彦 (マツダ) 28.16.99
  11. 星 創太 (富士通) 28.15.92
  12. 工藤 有生 (駒澤大) 28.23.85
  13. 菊地 賢人 (コニカミノルタ) 28.04.25
  14. 青木 優 (カネボウ) 28.26.27
  15. 浅岡 満憲 (日立物流) 28.26.56
  16. 茂木 圭次郎 (旭化成) 28.26.61
  17. 高宮 祐樹 (ヤクルト) 28.29.64
  18. 山口 祥太 (富士通) 28.20.32
  19. 大塚 祥平 (駒澤大) 28.34.31
  20. サイモン カリウキ (日本薬科大) 28.40.86
  21. 藤本 拓 (トヨタ自動車) 28.20.96
  22. ジョン カリウキ (セキノ興産) 29.06.00
  23. エドワード ワウエル (NTN) 27.13.94
  24. ABIYOT ABINET (八千代工業)
  25. ジョン マイナ (富士通)
  26. アレクサンダー ムティソ (NDソフト)

2016 第4戦(北見大会)スタートリスト

2016 第4戦(北見大会)女子800m

  1. 卜部 蘭 (東京学芸大) 2:04.86
  2. 平野 綾子 (筑波大) 2:05.16
  3. 山田 はな (東京学芸大) 2:06.03
  4. 大森 郁香 (ロッテ) 2:03.96
  5. 大宅 楓 (大東建物管理) 2:07.47
  6. 沖田真理子 (新潟アルビレックス) 2:06.71
  7. 岡部 唯香 (北翔大) 2:09.27
  8. 田阪 亜樹 (尾道市陸協) 2:10.14
  9. 松本奈菜子 (筑波大) 2:09.78
  10. 奥川 愛羅 (関西大) 2:13.08
  11. 山下 桃花 (旭川龍谷高) 2:13.81
  12. 高石 涼香 (東京大) 2:13.91

2016 第4戦(北見大会)女子1500m

  1. 飯野 摩耶 (第一生命) 4:15.16
  2. 須永 千尋 (資生堂) 4:14.99
  3. 上田 未奈 (城西大) 4:17.29
  4. 陣内 綾子 (九電工) 4:15.63
  5. 中川 文華 (積水化学) 4:18.94
  6. 西脇 舞 (てんまや) 4:18.45
  7. 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機) 4:22.59
  8. 満枝 まどか (第一生命) 4:22.32
  9. CHOE BO WOON (韓国) 4:25.23
  10. 榊 優美子 (しまむら) 4:26.12
  11. 中村 真悠子 (セレスポ) 4:21.35
  12. 青木 和 (名城大) 4:22.50
  13. 和田 紗季 (大塚製薬) 4:28.44
  14. 德永 香子 (名城大) 4:26.57
  15. 鈴木 瑞季 (名城大) 4:28.89
  16. 上村 英恵 (ホクレン) 4:31.71
  17. 秋山 桃子 (筑波大)
  18. 河西 いづみ (中京学院大学) 4:30.80

2016 第4戦(北見大会)女子3000m B

  1. 田渕 怜那 (ワコール) 9:30.37
  2. 岡田 芽 (ホクレン) 9:30.65
  3. 安川 侑那 (ワコール) 9:31.90
  4. 久馬 萌 (ダイハツ) 9:09.75
  5. 高谷 愛奈 (大阪学院大) 9:33.60
  6. 真柄 碧 (キヤノンAC九州) 9:34.46
  7. 森本 紗和 (ヤマダ電機) 9:36.25
  8. 三浦 奈々 (しまむら) 9:36.57
  9. 谷川 愛美 (大阪学院大) 9:37.81
  10. 藤田 愛香里 (日立) 9:38.36
  11. 田山 満理 (日立) 9:24.43
  12. 加藤 優果 (土岐商高) 9:39.66
  13. 上杉 真穂 (スターツ) 9:31.43
  14. 山下 真生 (日立) 9:41.96
  15. 岡本 奈々依 (大阪学院大) 9:42.10
  16. 岡島 楓 (旭川龍谷高) 9:40.21
  17. 山田 凛 (スターツ) 9:33.98
  18. 林 里紗 (土岐商高) 9:47.50
  19. 坂本 茉矢 (シスメックス) 9:33.29
  20. 平井 見季 (筑波大) 9:15.48
  21. 中村 智美 (シスメックス) 9:25.89
  22. 山本 亜利沙 (資生堂) 9:26.80
  23. 北川 千里 (ユタカ技研) 9:57.21
  24. 久馬 悠 (ダイハツ) 9:12.06
  25. 小川 舞 (愛媛銀行) 9:58.00
  26. 伊藤 穂乃佳 (旭川龍谷高) 10:05.15
  27. 古川 夏海 (キヤノンAC九州) 9:38.14
  28. 吉本 ひかり (ダイハツ) 9:12.45
  29. 髙橋 彩良 (TOTO) 9:22.00
  30. 森 知奈美 (ヤマダ電機) 9:25.36
  31. 嘉本 彩佳 (TOTO) 9:38.00
  32. 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  33. 大城 優衣 (愛媛銀行)
  34. 畠山 実弓 (ヤマダ電機) 9:20.89

2016 第4戦(北見大会)女子3000m A

  1. 寳田 彩香 (天満屋) 9:16.53
  2. 岡本 春美 (三井住友海上) 9:00.91
  3. 倉岡 奈々 (デンソー) 9:09.89
  4. 森林 未来 (諫早高) 9:13.36
  5. 山本 菜緒 (豊田自動織機) 9:10.39
  6. 片貝 洋美 (しまむら) 9:16.27
  7. 宇田川 侑希 (積水化学) 9:17.72
  8. 万代 美幸 (豊田自動織機) 9:21.31
  9. 宗廣 閑那 (シスメックス) 9:21.86
  10. 上田 未奈 (城西大) 9:22.75
  11. 足立 知世 (デンソー) 9:18.16
  12. 前田 梨乃 (豊田自動織機) 9:25.45
  13. 市川 珠李 (ヤマダ電機) 9:26.04
  14. 横山 友里乃 (名城大) 9:21.12
  15. 中舍 朱音 (土岐商高) 9:28.64
  16. 狩野 早耶 (札幌日大高) 9:29.43
  17. 篠塚 麻衣 (ユニバーサル) 15:57.40
  18. 佐藤 奈々 (スターツ) 9:29.71
  19. 北本 可奈子 (名城大) 9:27.85
  20. 三島 美咲 (松山大) 15:53.07
  21. 小林 由佳 (三井住友海上) 9:15.87
  22. 田中 花英 (シスメックス) 9:29.20
  23. アン カリンジ (豊田自動織機)
  24. 横江 里沙 (豊田自動織機)
  25. 中村 萌乃 (ユニバーサル)
  26. 林田 みさき (豊田自動織機)
  27. 矢野 栞理 (三井住友海上)
  28. 荘司 麻衣 (デンソー)
  29. 岡田 佳子 (松山大)
  30. 高見沢 里歩 (松山大)
  31. 高見澤 安珠 (松山大)
  32. 山田 日菜野 (東洋大)

2016 第4戦(北見大会)女子5000m D

  1. 小池 彩加 (エディオン) 16:30.74
  2. JUNG DA EUN (K-water) 16:31.52
  3. 西田 留衣 (シスメックス) 16:31.68
  4. 室伏 杏花里 (東洋大) 16:32.07
  5. 福良 郁美 (大塚製薬) 16:32.48
  6. 西野 まほ (順天堂大) 16:33.38
  7. 黒澤 莉楠 (日立) 16:20.07
  8. 田中 幸 (スポーツ山形21) 16:19.72
  9. 山本 彩乃 (小島プレス) 16:36.13
  10. 鈴木 美咲 (東北福祉大) 16:40.33
  11. 会津 容子 (資生堂) 15:43.85
  12. 森田 歩美 (東洋大) 16:43.08
  13. 永吉 百恵 (大阪学院大) 16:43.23
  14. 内田 梨絵 (大塚製薬) 16:27.88
  15. 松栄 モモ子 (東北福祉大) 16:45.31
  16. 田口 真琴 (神戸学院大) 16:45.49
  17. 下山 かなえ (ノーリツ) 16:23.22
  18. 石川 涼音 (ルートイン) 16:46.74
  19. 鈴木 彩智歩 (日本体育大) 16:46.87
  20. 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州) 16:49.24
  21. 金杉 侑香 (日本体育大) 16:39.84
  22. 大樽 瑞葉 (神戸学院大) 16:53.78
  23. 新立 啓乃 (ノーリツ) 16:54.46
  24. 大畠 万由子 (神戸学院大) 16:55.98
  25. 手嶋 乃莉子 (神戸学院大) 16:56.11
  26. KANG HYUN JI (慶州市庁) 17:00.69
  27. KIM EUN YOUNG (K-water) 16:44.46
  28. KANG SOO JEONG (慶州市庁) 17:09.79
  29. KIM SU JIN (慶州市庁) 17:27.18
  30. 阿部 ゆかり (パナソニック) 16:06.82
  31. 新山 美帆 (キヤノンAC九州) 16:41.33
  32. PARK MYUNG YEO (慶州市庁) 17:04.17
  33. 金森 有香 (佛教大) 16:31.74
  34. KIM RYEONG LEE (K-water) 17:55.08
  35. 相原 もこ (城西大) 16:30.34
  36. AN SEUL KI (SH公社)
  37. 黒澤 夏楠 (日立) 16:29.83

2016 第4戦(北見大会)女子5000m C

  1. 奥野 有紀子 (資生堂) 16:00.56
  2. 竹上 千咲 (キヤノンAC九州) 15:48.12
  3. 金平 裕希 (シスメックス) 16:09.29
  4. 小澤 夏美 (白鷗大) 15:49.70
  5. 古瀬 麻美 (京セラ) 16:08.61
  6. 髙野 智声 (ユタカ技研) 16:14.18
  7. 藤石 佳奈子 (しまむら) 15:58.15
  8. 阿部 沙香 (しまむら) 16:10.06
  9. 中野 舞 (ユニクロ) 16:10.58
  10. 岡田 唯 (大塚製薬) 15:57.11
  11. PARK HO SUN (龜尾市庁) 16:00.59
  12. 鈴木 千晴 (日立) 16:00.63
  13. 藤原 あかね (松山大) 16:19.08
  14. 松浦 佳南 (名城大) 16:19.80
  15. 児玉 柚稀 (ワコール) 15:55.30
  16. 一 紋野女 (TOTO) 16:18.37
  17. 樋口 紀子 (ワコール) 16:00.42
  18. 堀口 あずき (京セラ) 16:22.51
  19. 森藤 凪 (ユタカ技研) 16:22.55
  20. 細峪 由麻 (佛教大) 16:23.08
  21. 前畑 有希 (大塚製薬) 16:24.24
  22. 川上 さくら (TOTO) 16:24.50
  23. 竹川 ひなの (ユタカ技研) 16:24.91
  24. 勝木 順子 (佛教大) 16:25.56
  25. 池田 睦美 (資生堂) 15:41.49
  26. 坪倉 琴美 (佛教大) 16:26.83
  27. 天児 芽実 (キヤノンAC九州) 15:57.76
  28. 田山 絵理 (日立) 15:51.51
  29. 古瀨 凪沙 (大阪学院大) 16:13.10
  30. 白川 恵理菜 (東洋大) 16:29.49
  31. 齋藤 菜摘 (名城大) 16:17.90
  32. 中村 瑠花 (小島プレス) 16:23.12
  33. 大槻 みちる (しまむら) 15:46.94
  34. 林 和佳奈 (大阪学院大) 16:11.47

2016 第4戦(北見大会)女子5000m B

  1. 堀 優花 (パナソニック)
  2. 吉川 侑美 (資生堂) 15:49.02
  3. 山崎 里菜 (パナソニック) 15:38.88
  4. 橋本 奈津 (京都産業大) 16:19.92
  5. 水口 瞳 (大阪学院大) 16:20.83
  6. 川内 理江 (大塚製薬) 15:41.60
  7. 永岡 真衣 (シスメックス) 15:51.49
  8. 平井 恵 (キヤノンAC九州) 15:39.92
  9. 光延 友希 (デンソー) 15:42.11
  10. 小﨑 まり (ノーリツ) 15:12.76
  11. 田邊 摩希子 (シスメックス) 15:56.06
  12. 安井 絵理奈 (エディオン) 15:50.86
  13. 森田 詩織 (パナソニック) 15:37.63
  14. 赤坂 よもぎ (名城大) 15:57.40
  15. 後藤 みのり (キヤノンAC九州) 15:57.72
  16. 川上 わかば (TOTO) 15:59.40
  17. 万代 美幸 (豊田自動織機) 15:59.83
  18. 林田 玲奈 (ユニクロ) 16:00.64
  19. 宮内 宏子 (ホクレン) 15:45.51
  20. LIM KYUNG HEE (龜尾市庁) 15:58.62
  21. 大谷 美優 (ワコール) 15:57.86
  22. 清水 真帆 (大阪学院大) 16:03.59
  23. 髙木 明日加 (小島プレス) 15:57.48
  24. 唐沢 ゆり (日本体育大) 15:47.95
  25. 藪田 裕衣 (京都産業大) 16:05.64
  26. 宮内 洋子 (ホクレン) 15:37.54
  27. 松山 芽生 (ノーリツ) 16:06.07
  28. 久保 彩乃 (ユニクロ) 16:08.03
  29. 今村 咲織 (順天堂大) 16:08.29
  30. 鈴木 ひとみ (パナソニック) 15:48.58
  31. 津崎 紀久代 (ノーリツ) 15:57.19
  32. 安藤 実来 (ヤマダ電機) 16:09.35
  33. 森川 千明 (ユニクロ) 15:36.53
  34. 清水 裕子 (積水化学) 15:29.58
  35. 高田 晴奈 (ヤマダ電機) 15:51.14
  36. 緒方 三咲 (松山大学) 16:10.54
  37. 藤本 彩夏 (京セラ) 16:11.42
  38. 大貫 真実 (シスメックス) 16:11.46
  39. 井上 彩花 (大塚製薬) 15:52.95
  40. 五十嵐 藍 (シスメックス)
  41. 日髙 侑紀 (三井住友海上) 15:35.38
  42. 桑原 彩 (積水化学) 15:35.56
  43. 渋井 陽子 (三井住友海上) 15:18.92
  44. 阿久津 有加 (三井住友海上) 15:50.01

2016 第4戦(北見大会)女子5000m A

  1. 吉川 侑美 (資生堂) 15:49.02
  2. 前田 穂南 (天満屋)
  3. 田口 理沙 (ルートイン) 15:58.42
  4. 森田 香織 (パナソニック) 15:44.10
  5. 野添 佑梨 (三井住友海上) 15:57.41
  6. 下門 美春 (しまむら) 15:48.35
  7. 田中 華絵 (第一生命) 15:27.55
  8. 籔下 明音 (豊田自動織機) 15:36.84
  9. 小泉 直子 (デンソー) 15:36.90
  10. 後藤 奈津子 (ユニバーサル) 15:34.85
  11. 野田 沙織 (三井住友海上) 15:37.64
  12. 阿部 有香里 (しまむら) 15:33.25
  13. 新井 沙紀枝 (大阪学院大学) 15:40.64
  14. スーサン ワイリム (デンソー) 15:20.49
  15. 筒井 咲帆 (ヤマダ電機) 15:41.63
  16. 田中 花歩 (第一生命) 15:41.68
  17. 大森 巴菜 (TOTO) 15:44.05
  18. 木村 友香 (ユニバーサル) 15:44.02
  19. 井上 藍 (ノーリツ) 15:44.07
  20. 一山 麻緒 (ワコール) 15:44.33
  21. 上原 明悠美 (松山大学) 15:37.89
  22. 宮田佳菜代 (ユタカ技研) 15:46.54
  23. 岡 未友紀 (デンソー) 15:45.87
  24. 石澤 ゆかり (エディオン) 15:47.03
  25. 早川 英里 (TOTO) 15:47.99
  26. 黒田 純菜 (TOTO) 15:50.21
  27. 伊坂 菜生 (日立) 15:51.36
  28. 吉田 菜摘 (ルートイン) 15:51.55
  29. 橋本 奈海 (デンソー) 15:51.93
  30. 菅野 七虹 (立命館大学) 15:40.68
  31. 小井戸 涼 (日立) 15:54.79
  32. 棚池 穂乃香 (京都産業大学) 15:55.00
  33. 竹中 理沙 (資生堂) 15:24.99
  34. SHURU BULO (TOTO) 15:18.54
  35. 大森 菜月 (立命館大学) 15:28.32
  36. パウリン カムル (ルートイン) 15:29.55
  37. ミリアム ムゾニ ガチュンガ (ユタカ技研) 15:30.97
  38. 高山 琴海 (シスメックス) 15:41.21

2016 第4戦(北見大会)女子10000m競歩

  1. 道口 愛 (自衛隊体育学校) 44:22.19
  2. 五藤 怜奈 (中部学院大) 45:13.53
  3. 淺田 千安芸 (DNP西日本) 44:49.84
  4. 松本 彩映 (ゴールドジム) 46:07.59

2016 第4戦(北見大会)男子800m B

  1. 田口 裕之 (中大クラブ) 1.49.58
  2. 岡 昇平 (LALL AC) 1.47.66
  3. 渡辺 光 (新庄市役所) 1.51.72
  4. 軽部 智 (東京大) 1.52.10
  5. EOM TAE GEON (韓国) 1.52.65
  6. 加藤 騎貴 (東京大) 1.54.09
  7. 渡邉 拓也 (栃木TFC) 1.54.28
  8. YANG SEUNG WON (韓国体育大) 1.54.26
  9. 斉川 遥 (札幌学院大) 1.55.44
  10. 佐々木 祐介 (札幌学院大) 1.55.60
  11. KIM JONG HUN (韓国体育大) 1.53.96
  12. JEONG JAE YOUNG (韓国体育大) 1.56.30
  13. LEE MOO YONG (韓国) 1.50.63

2016 第4戦(北見大会)男子800m A

  1. KIM JUN YOUNG (原州市庁)
  2. 高田 武詩 (関西大) 1:49.95
  3. James GURR (AUS) 1:46.09
  4. 渡辺 崇臣 (日本体育大) 1:48.90
  5. 三武 潤 (日本大) 1:48.56
  6. 田中 智則 (AGF) 1:48.25
  7. 柳澤 純希 (住友電工) 1:49.57
  8. 中村 康宏 (エボーリュ) 1:47.83
  9. 横田 真人 (富士通) 1:46.16

2016 第4戦(北見大会)男子1500m C

  1. 舛澤 凌 (札幌学院大) 3:53.70
  2. KIM JUN YOUNG (原州市庁) 3:51.18
  3. 神 直之 (北星病院) 3:54.95
  4. KIM JI GYEOM (韓国) 3:52.21
  5. LEE KYU SEONG (韓国) 3:55.23
  6. 齊藤 涼太 (札幌学院大) 3:56.12
  7. 長澤 圭馬 (北見北斗高) 3:58.17
  8. 齊藤 正輝 (釧路公立大) 3:58.33
  9. OH JAE WON (韓国) 3:59.21
  10. 岩本 元汰 (北見柏陽高) 3:59.60
  11. CHOI JAE GYEONG (韓国) 4:01.75
  12. 日野 大翔 (札幌山の手高) 3:54.00
  13. 石田 光輝 (札幌山の手高) 3:55.13
  14. 荒木 優麻 (日本大学) 3:51.40

2016 第4戦(北見大会)男子1500m B

  1. 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 3:42.15
  2. 監物 稔浩 (NTT西日本) 3:42.69
  3. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 3:42.58
  4. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼) 3:42.79
  5. 齋藤 勇人 (Honda) 3:46.51
  6. 田口 雅也 (Honda) 3:48.04
  7. 木村 直也 (滝川市役所) 3:48.77
  8. 遠藤 清也 (NDソフト) 3:49.40
  9. 中村 匠吾 (富士通) 3:50.38
  10. 大西 洋彰 (アラタプロジェクト) 3:48.40
  11. LEE JUNG KOOK (韓国) 3:51.70
  12. 西山 雄介 (駒澤大) 3:46.48
  13. Paul ROBINSON (IRL)

2016 第4戦(北見大会)男子1500m A

  1. 大迫 傑 (Nike ORPJT) 3:40.99
  2. 楠 康成 (小森コーポ) 3:42.68
  3. 前田 恋弥 (明治大学) 3:44.21
  4. 神谷 天地 (関西学院大学) 3:44.72
  5. 田母神 一喜 (中央大学) 3:44.85
  6. 仲村 尚毅 (関西学院大学) 3:45.65
  7. 松本 葵 (大塚製薬) 3:43.32
  8. 大西 毅彦 (アラタプロジェクト) 3:43.67
  9. 冨田 三貴 (西鉄) 3:45.88
  10. 川元 奨 (スズキ浜松AC)
  11. 横田 真人 (富士通)
  12. Jordan WILLIAMS (AUS)

2016 第4戦(北見大会)男子5000m D

  1. ジョン ツオー (道都大) 13:53.00
  2. 山口 明津也 (亜細亜大) 14:28.75
  3. 沼田 大輝 (中京高) 14:29.49
  4. 梅本 龍太 (亜細亜大) 14:27.49
  5. 松舘 悠斗 (道都大) 14:30.43
  6. 福島 洋佑 (東京大) 14:30.64
  7. 有井 渉 (JR東日本) 14:32.40
  8. JUNG UI JIN (韓国) 14:37.92
  9. JO JUN HAENG (建国大) 14:42.45
  10. AN BYEONG SEOK (韓国) 14:43.40
  11. 原 由幸 (道都大) 14:45.21
  12. LEE DONG JIN (韓国) 14:51.20
  13. PARK SEUNG HO (建国大) 14:53.93
  14. 金橋 佳佑 (札幌山の手高) 14:57.68
  15. LEE KYEONG HO (韓国) 14:58.01
  16. 藤沢 郡 (北教大岩見沢校) 14:58.97
  17. CHO CHANG HYUN (韓国体育大) 15:05.23
  18. SEOK JONG JIN (韓国体育大) 15:00.16
  19. KANG SUN BOK (建国大学) 14:44.48
  20. JUNG YOUNG MIN (韓国体育大) 15:10.21
  21. YANG CHI HO (韓国) 15:15.94
  22. JANG SEONG HO (韓国) 15:20.74
  23. SON BYEONG HWAN (韓国体育大) 15:02.65
  24. CHOI MIN YONG (韓国) 14:24.26

2016 第4戦(北見大会)男子5000m C

  1. JUNG KYU JIN (韓国) 14:34.71
  2. 石井 格人 (中央発條) 14:03.03
  3. 佐藤 航 (東海大) 14:09.46
  4. 佐野 雅治 (新電元工業) 14:11.00
  5. 越川 堅太 (神奈川大) 14:11.22
  6. 永井 良祐 (YKK) 14:11.67
  7. 近藤 秀一 (東京大) 14:12.37
  8. 多和田 涼介 (神奈川大) 14:12.78
  9. 小澤 洸太 (トーエネック) 14:02.35
  10. 渡辺 力将 (NTT西日本) 14:09.46
  11. 荻野 太成 (神奈川大) 14:14.42
  12. 宗 直輝 (神奈川大) 14:14.44
  13. 郡司 陽大 (東海大) 14:15.36
  14. 藤原 滋記 (早稲田大) 14:08.36
  15. 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼) 14:06.99
  16. 鈴木 祐希 (神奈川大) 14:17.15
  17. 中園 誠也 (東海大) 14:18.00
  18. 斉藤 翔太 (JR東日本) 14:09.48
  19. 滋野 聖也 (道都大) 14:18.79
  20. 太田 清史 (YKK) 14:18.81
  21. 湯澤 舜 (東海大) 14:19.32
  22. 米井 翔也 (亜細亜大) 14:21.10
  23. 山口 真弘 (小島プレス) 14:23.78
  24. 原田 郁丸 (東北福祉大) 14:26.32
  25. 高橋 真樹 (札幌山の手高) 14:27.24
  26. 黒川 翔矢 (JR東日本) 14:04.79
  27. 河村 一輝 (明治大学)

2016 第4戦(北見大会)男子5000m B

  1. 松宮 隆行 (愛知製鋼) 13:13.20
  2. 高井 和治 (九電工) 13:39.76
  3. 市田 宏 (旭化成) 13:50.45
  4. 山田 直弘 (YKK) 13:50.70
  5. 寺田 夏生 (JR東日本) 13:51.28
  6. 藤井 啓介 (トヨタ自動車) 13:51.88
  7. 東 遊馬 (九電工) 13:53.99
  8. 湊谷 春紀 (東海大) 13:54.07
  9. 石井 秀昂 (国士舘大) 13:54.20
  10. 西池 和人 (コニカミノルタ) 13:37.93
  11. 相澤 晃 (東洋大) 13:54.75
  12. 伊藤 和麻 (住友電工) 13:54.98
  13. 関口 海月 (亜細亜大) 13:55.34
  14. 関戸 雅輝 (NTT西日本) 13:47.45
  15. 沖守 怜 (SGHグループ) 13:57.06
  16. 大塚 祥平 (駒澤大) 13:57.29
  17. 山藤 篤司 (神奈川大) 13:58.24
  18. 岩見 和明 (九電工) 13:58.78
  19. 相葉 直紀 (中電工) 14:00.25
  20. 小笠原 柊 (東海大) 14:00.87
  21. 長谷川 裕介 (NTN) 13:34.70
  22. 中村 駆 (東洋大) 14:02.85
  23. 加藤 光 (JR東日本) 13:49.64
  24. 木村 哲也 (住友電工) 14:03.22
  25. 東 森拓 (上武大) 14:03.80
  26. 佐野 広明 (Honda) 13:45.32
  27. 山崎 亮平 (中国電力) 13:54.10
  28. 長谷川 令 (コニカミノルタ) 13:59.03
  29. 加藤 風磨 (亜細亜大) 14:06.91
  30. 松尾 淳之介 (東海大) 14:08.14
  31. 藤川 拓也 (中国電力) 13:51.40
  32. 廣末 卓 (日清食品グループ) 14:15.06
  33. 上村 和生 (大塚製薬)
  34. 馬場 翔大 (NTT西日本)
  35. カッサ マカショー (八千代工業)

2016 第4戦(北見大会)男子5000m A

  1. 西澤 佳洋 (小森コーポ) 13:51.39
  2. 大迫 傑 (Nike ORPJT)
  3. ジョン マイナ (富士通) 13:17.93
  4. テレッサ ニャコラ (マツダ) 13:23.66
  5. 大六野 秀畝 (旭化成) 13:28.61
  6. キプセレム ウィリー (日立物流) 13:32.80
  7. 市田 孝 (旭化成) 13:35.19
  8. 田中 秀幸 (トヨタ自動車) 13:36.08
  9. 松枝 博輝 (富士通) 13:37.84
  10. 中川 智春 (トーエネック) 13:37.90
  11. 圓井 彰彦 (マツダ) 13:39.71
  12. 小野 裕幸 (日清食品グループ) 13:39.98
  13. 松田 佑太 (SGHグループ) 13:40.68
  14. マチャリア ディラング (愛知製鋼) 13:31.55
  15. 高谷 将弘 (JR東日本) 13:41.32
  16. 横手 健 (富士通) 13:41.74
  17. 潰滝 大記 (富士通) 13:42.16
  18. 茂木 圭次郎 (旭化成) 13:44.64
  19. 菊地 賢人 (コニカミノルタ) 13:35.18
  20. 柳原 貴大 (八千代工業) 13:48.67
  21. 川端 千都 (東海大) 13:49.33
  22. 牟田 祐樹 (日立物流) 13:47.58
  23. 大池 達也 (トヨタ紡織) 13:51.97
  24. 中村 信一郎 (九電工) 13:54.09
  25. 甲斐 翔太 (八千代工業) 13:56.28
  26. 林 竜之介 (東海大) 13:56.69
  27. 新迫 志希 (早稲田大) 14:00.45
  28. 石川 颯真 (日本大) 13:53.95
  29. ベケレ シフェラウ (マツダ) 14:01.79
  30. 佐藤 佑輔 (富士通) 13:57.01
  31. ローレンス グレ (札幌山の手高) 14:03.42
  32. サイモン カリウキ (日本薬科大) 14:11.18
  33. ジェームス ルンガル (中央発條)
  34. パトリック ワンブィ (日本大)
  35. アレクサンダ ームティソ (NDソフト)

2016 第4戦(北見大会)男子10000m競歩

  1. 西塔 拓己 (愛知製鋼) 39:23.58
  2. 小林 快 (ビックカメラ) 39:27.90
  3. 丸尾 知司 (愛知製鋼) 39:33.30
  4. 斎藤 駿太 (明治大) 42:53.59
  5. 佐々木 信春 (東北学院大) 44:10.63
  6. 高橋英輝 (富士通) 38:01.49
  7. 吉田琢哉 (盛岡市役所) 40:09.98

2016 第4戦(北見大会)男子10000m C

  1. KIM TAE JIN (韓国)
  2. 小澤 信 (セキノ興産) 28:53.01
  3. 向 晃平 (國學院大學) 29:17.38
  4. 末上 哲平 (YKK) 29:16.00
  5. 小野木 俊 (日本体育大) 29:18.27
  6. 大野 日暉 (神奈川大) 29:18.49
  7. 鈴木 洋平 (早稲田大) 29:19.76
  8. 樋本 芳弘 (YKK) 28:46.07
  9. 西川 凌矢 (トーエネック) 29:22.02
  10. 吉田 亮壱 (日本体育大) 29:19.19
  11. 二岡 康平 (中電工) 28:55.62
  12. 小山 裕太 (トーエネック) 29:29.60
  13. 辻野 恭哉 (日本体育大) 29:29.74
  14. 大川 一成 (神奈川大) 29:33.43
  15. 大隅 裕介 (JR東日本) 28:52.02
  16. 山川 雄大 (大塚製薬) 28:50.18
  17. 松本 流星 (國學院大) 29:38.66
  18. 菅 真大 (城西大) 29:41.33
  19. 軸屋 健 (國學院大) 29:42.76
  20. 難波 皓平 (順天堂大) 29:46.71
  21. 須崎 大輝 (トーエネック) 29:48.12
  22. 佐久間 勇起 (神奈川大) 29:53.09
  23. HWANG JONG PIL (韓国体育大) 31:01.56
  24. 藤森 憲秀 (中国電力) 29:54.29
  25. 及川 佑太 (YKK) 28:54.02
  26. 吉田 貴大 (YKK) 29:32.98
  27. 竹本 紘希 (YKK) 29:19.89
  28. KIM MYEONG JUN (韓国体育大) 31:15.24
  29. 中川 翔太 (日本体育大)
  30. 土方 英和 (國學院大)
  31. 松永 拓馬 (國學院大)
  32. 中神 恒也 (神奈川大) 29:39.27
  33. KIM DA BIN (韓国体育大) 31:05.66
  34. PI SEUNG HEE (韓国体育大) 31:06.22
  35. 青木 祐人 (國學院大)
  36. 西田 秀人 (神奈川大) 29:56.51
  37. 桜庭 宏暢 (日本薬科大) 30:04.29
  38. 稲毛 悠太 (國學院大) 29:13.81
  39. ジョセフ カマシ (トヨタ自動車)

2016 第4戦(北見大会)男子10000m B

  1. 阿部 竜巳 (小森コーポ) 28:54.94
  2. 蜂須賀 源 (國學院大) 28:55.95
  3. 佐久間 祥 (小森コーポ) 29:09.64
  4. 金森 寛人 (小森コーポ) 29:15.79
  5. 北澤 健太 (八千代工業) 28:46.74
  6. 吉村 直人 (愛知製鋼) 28:53.23
  7. 松村 和樹 (愛知製鋼) 28:55.12
  8. 門田 浩樹 (カネボウ) 28:34.94
  9. 寺内 將人 (愛知製鋼) 29:01.63
  10. 栃木 渡 (順天堂大) 29:02.92
  11. 西山 容平 (大塚製薬) 28:55.19
  12. 菊地 聡之 (城西大) 29:08.49
  13. 川口 将宏 (ヤクルト) 29:08.70
  14. 住本 雅仁 (マツダ) 28:51.14
  15. 河合 代二 (トーエネック) 29:09.06
  16. 西澤 俊晃 (SGHグループ) 28:51.05
  17. 山藤 篤司 (神奈川大) 29:09.76
  18. 細森 大輔 (國學院大學) 29:12.38
  19. 代田 修平 (カネボウ) 29:12.97
  20. 益田 賢太朗 (NTT西日本) 28:57.15
  21. 佐藤 寛才 (小森コーポ) 28:55.43
  22. 柿原 聖哉 (SGHグループ) 28:33.50
  23. 菊池 貴文 (SGHグループ) 28:54.17
  24. 近並 郷 (NDソフト) 29:25.90
  25. 齋田 直輝 (NTN) 29:19.70
  26. 佐藤 淳 (早稲田大) 29:20.04
  27. 吉村 光希 (NTN) 29:18.25
  28. 小山 陽平 (NTN) 29:18.65
  29. 小島 大明 (中央発條) 29:17.62
  30. 城越 勇星 (日本体育大) 29:31.06
  31. 野田 一貴 (大塚製薬) 28:59.66
  32. 勝谷 徳仁 (筑波大) 29:33.10
  33. 飯沼 健太 (SGHグループ) 29:00.70
  34. 元村 大地 (日清食品グループ) 29:04.91
  35. 田中 孝貴 (カネボウ) 29:06.64
  36. 中島 怜利 (東海大) 29:46.02
  37. 塩谷 桂大 (SUBARU) 28:59.55
  38. 渡邉 清紘 (NDソフト) 29:41.80
  39. 橋本 隆光 (小森コーポ) 28:33.21
  40. 辻 茂樹 (大塚製薬) 28:51.69
  41. 相場 祐人 (中央発條) 29:22.08
  42. 柴田 拓真 (平成国際大) 29:16.21
  43. 車田 颯 (早稲田大) 29:26.69
  44. 松井 智靖 (中国電力) 29:26.83
  45. 千葉 一慶 (八千代工業) 29:27.90
  46. 太田 智樹 (早稲田大) 29:27.92
  47. サイラス キンゴリ (SGHグループ)

2016 第4戦(北見大会)男子10000m A

  1. アレックス ムワンギ (YKK) 27:42.20
  2. 戸田 雅稀 (日清食品グループ) 28:28.27
  3. 米澤 類 (中国電力) 28:35.30
  4. 星 創太 (富士通) 28:15.92
  5. 渡邉 心 (中国電力) 28:37.38
  6. 北 魁道 (中国電力) 28:42.12
  7. 松原 健太 (トヨタ自動車) 28:45.72
  8. 我那覇 和真 (日清食品グループ) 28:48.08
  9. 清谷 匠 (中国電力) 28:48.19
  10. 小町 昌矢 (日本体育大) 28:48.75
  11. 花澤 賢人 (順天堂大) 28:49.96
  12. 鈴木 健吾 (神奈川大) 28:50.13
  13. 後沢 広大 (YKK) 28:51.87
  14. 村本 一樹 (住友電工) 28:54.03
  15. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼) 28:54.28
  16. 柏原 竜二 (富士通) 28:20.99
  17. 岡本 直己 (中国電力) 28:05.84
  18. 棟方 雄己 (カネボウ) 28:46.78
  19. 大山 憲明 (創価大) 28:59.08
  20. 橋爪 孝安 (SGHグループ) 28:54.28
  21. 本田 匠 (旭化成) 28:45.98
  22. 坂口 裕之 (明治大) 29:02.35
  23. 光延 誠 (早稲田大) 29:03.47
  24. セルナルド 祐慈 (創価大) 29:05.76
  25. 外丸 和輝 (トヨタ自動車) 28:38.11
  26. 安井 雄一 (早稲田大) 29:07.01
  27. 田井 慎一郎 (富士通) 28:55.71
  28. 山本 修二 (東洋大) 29:12.72
  29. 日下 佳祐 (日立物流) 29:01.05
  30. 栁 利幸 (日立物流) 28:48.50
  31. 下 史典 (駒澤大) 29:41.44
  32. 大西 一輝 (カネボウ) 28:43.69
  33. 武田 凜太郎 (早稲田大) 29:04.20
  34. チャールズ ドゥング (小森コーポ)
  35. ジェームス ムワンギ (NTN)

次のページでは、2015年7月に開催されたホクレン・ディスタンスチャレンジ2015のスタートリスト(出場選手)を掲載してきます。

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加