ホクレンディスタンス【深川大会】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 士別大会(7月03日)
第2戦 深川大会(7月07日)
第3戦 網走大会(7月10日)
第4戦 北見大会(7月14日)
第5戦 千歳大会(7月17日)

ホクレンディスタンスチャレンジ2021img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021 が、2021年7月03日 (土)  士別大会から7月17日 (土) 千歳大会まで、全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月07日 (水) の第2戦「深川大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 ホクレンDC【深川】

 

別の記事へリンク 

選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

ライブ動画

★ライブ配信★【ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021】第2戦深川大会 7月7日(水)

動画: JAAF日本陸連  士別  深川  網走  北見  千歳

スポンサーリンク

2021 ホクレンディスタンス【深川大会】

女子 3000m

女子3000m ホクレンディスタンス深川大会2021年7月7日

動画: TASUKIソリューション

女子 3000m

順位 記録 選手 所属
1 9:07.92 ESTHER Muthoni ニトリ
2 9:14.67 籔下 明音 豊田自動織機
3 9:15.09 川口 桃佳 豊田自動織機
4 9:19.36 下田平 渚 ダイハツ
5 9:20.61 長澤 日桜里 積水化学
6 9:21.06 中村 優希 パナソニック
7 9:22.51 藤田 正由加 ルートインホテルズ
8 9:23.97 町 碧海 スズキ
9 9:24.87 樺沢 和佳奈 資生堂
10 9:32.82 康本 花梨 ユニクロ
11 9:32.91 前田 梨乃 豊田自動織機
12 9:37.73 萩原 柚乃 岩谷産業
13 9:43.49 小倉 稜央 エディオン
14 9:43.65 伐栗 夢七 関西大学
15 9:44.27 松浦 亜依 キヤノン
16 9:45.46 平島 美来 ユニクロ
17 9:45.49 保坂 野恋花 ホクレン
18 9:47.21 石川 苺 旭川龍谷高
19 9:51.39 工藤 日女花 ニトリ
20 9:51.90 大西 響 ユニバーサル
21 9:58.20 澤井 風月 宇治山田商高

女子 5000m B

女子5000mB組 ホクレンディスタンス深川大会2021

動画: TASUKIソリューション

女子 5000m B

順位 記録 選手 所属
1 16:04.41 小海 遥 第一生命グループ
2 16:05.00 太田 琴菜 JP日本郵政G
3 16:16.75 木村 桜華 城西大
4 16:20.67 金丸 芽生 宮崎銀行
5 16:32.86 倉岡 奈々 鹿児島銀行
6 16:37.37 櫻川 響晶 第一生命グループ
7 16:37.74 三ツ木 桃香 エディオン
8 16:41.60 神田 美沙 ルートインホテルズ
9 16:43.73 松村 幸栄 埼玉陸協
10 16:46.02 大森 菜月 ダイハツ
11 16:47.32 森尻 真優 城西大
12 16:48.79 室田 杏子 TOTO
13 16:53.99 大島 里穂 しまむら
14 17:01.94 近藤 萌江 中京学院大
15 17:06.52 新垣 聖那 宮崎銀行
16 17:08.05 黒木 裕子 宮崎銀行
17 17:16.01 大坪 沙代 TOTO
18 17:19.27 三池 瑠衣 大阪大
19 17:26.00 加藤 愛結 中京学院大
20 17:40.21 伊澤 菜々花 ユニバーサル
DNF JEROTICH Winnie [PM] 九電工

女子 5000m A

女子 5000m A

順位 記録 選手 所属
1 15:52.91 中野 円花 岩谷産業
2 15:53.25 古川 結美 第一生命グループ
3 15:55.32 内藤 早紀子 パナソニック
4 15:56.11 小井戸 涼 日立
5 15:57.87 弟子丸 小春 積水化学
6 16:01.51 荘司 麻衣 ユニクロ
7 16:01.77 福嶋 摩耶 城西大
8 16:03.12 佐々木 瑠衣 日立
9 16:06.43 秋山 祐妃 肥後銀行
10 16:13.55 藤村 華純 城西大
11 16:13.60 立山 莉緒 宮崎銀行
12 16:14.14 髙野 鈴菜 肥後銀行
13 16:15.33 佐々木 芽衣 日立
14 16:17.07 松本 七海 中京学院大
15 16:17.95 渡辺 光美 城西大
16 16:26.66 白石 由佳子 ユニバーサル
17 16:28.80 菅野 杏華 ニトリ
18 16:32.98 沼田 未知 豊田自動織機
19 16:34.40 市原 梨花 宮崎銀行
20 16:36.76 磯野 美空 関西大
21 16:53.45 小原 諒子 鹿児島銀行
22 17:01.78 陳内 桃果 宮崎銀行
23 17:02.64 堤 好伽 肥後銀行
DNF Jepngetich Judy [PM] 資生堂

女子 10000m

女子 10000m

順位 記録 選手 所属
1 32:39.71 原田 紋里 第一生命グループ
2 32:54.25 池田 千晴 日立
3 33:07.39 野村 蒼 積水化学
4 33:26.46 竹本 香奈子 ダイハツ
5 33:27.48 池満 綾乃 鹿児島銀行
6 33:28.17 山本 明日香 エディオン
7 33:30.21 加藤 岬 九電工
8 33:38.38 水口 瞳 ダイハツ
9 33:45.84 上田 雪菜 ダイハツ
10 34:09.35 北川 星瑠 大阪芸術大
11 34:16.04 黒田 澪 日本体育大
12 34:16.21 長濱 夕海香 ニトリ
13 34:24.09 湯澤 ほのか スズキ
14 34:49.46 石尾 木乃美 TOTO
15 35:53.94 黒田 純菜 TOTO
DNF 橋本 奈海 三井住友海上
DNF KIPKEMOI Joan 九電工

男子 5000m C

男子 5000m C

順位 記録 選手 所属
1 14:05.75 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
2 14:09.10 田中 佳祐 富士通
3 14:09.30 平田 幸四郎 SGホールディングス
4 14:09.97 吉岡 龍一 九州大
5 14:10.90 内藤 圭太 愛知製鋼
6 14:11.53 稲田 翔威 コモディイイダ
7 14:11.84 横田 佳介 中京大
8 14:11.99 下 史典 富士通
9 14:12.41 網本 佳悟 松浦高
10 14:14.63 難波 皓平 小森コーポレーション
11 14:16.39 矢嶋 謙悟 中央発條
12 14:16.58 亀田 仁一路 関西大
13 14:19.52 青木 涼哉 武蔵野学院大
14 14:19.97 白川 大地 桜美林大
15 14:25.57 秋山 清仁 愛知製鋼
16 14:27.98 山端 哲世 山陽特殊製鋼
17 14:28.35 青木 雄貴 コモディイイダ
18 14:34.88 原田 宗広 マツダ
19 14:36.80 川谷 勇貴 ひらまつ病院
20 14:39.42 時岡 宗生 京都産業大
21 14:40.16 鈴木 浩風 自衛隊体育学校
22 14:43.23 須田 大志 桜美林大
23 14:44.29 小嶋 郁依斗 京都産業大
24 14:48.18 田村 陸 中京大
25 15:06.44 舩田 圭吾 武蔵野学院大
26 15:09.38 梅谷 康太 流通経済大
27 15:14.01 片山 拓海 ひらまつ病院
28 15:26.71 飯野 汰一 ひらまつ病院
29 15:33.96 雲井 崚太 ひらまつ病院
DNF 富田 遼太郎 スズキ

男子 5000m B

川内優輝選手のホクレン深川大会2021 ホクレンディスタンス深川大会5000mB組

動画: TASUKIソリューション

男子 5000m B

順位 記録 選手 所属
1 13:30.44 PHILIP Mulwa 創価大
2 13:50.80 平 和真 カネボウ
3 13:54.15 NOAH Kiplimo 日本薬科大
4 13:54.86 中野 翔太 中央大
5 13:55.80 杉山 魁声 筑波大
6 13:56.45 木付 琳 國學院大
7 13:57.31 中山 雄太 日本薬科大
8 13:58.89 大隅 裕介 マツダ
9 13:59.86 園木 大斗 中央大
10 14:02.16 新家 裕太郎 創価大
11 14:04.63 LAWRENCE Ngure 札幌学院大
12 14:05.88 山平 怜生 中央大
13 14:07.11 居田 優太 中央大
14 14:07.86 橋本 隆光 小森コーポレーション
15 14:08.13 神 直之 北星病院
16 14:09.13 荒川 諒丞 サンベルクス
17 14:13.84 島﨑 慎愛 國學院大
18 14:14.53 熊谷 拓馬 住友電工
19 14:15.39 井上 大輝 中央大
20 14:17.05 川内 優輝 AD損保
21 14:19.63 杉保 滉太 スズキ
22 14:20.09 砂田 晟弥 プレス工業
23 14:20.17 西澤 佳洋 小森コーポレーション
24 14:21.26 濱野 将基 創価大
25 14:31.04 東海林 宏一 中央大
26 14:59.90 森井 勇磨 ひらまつ病院
DNF JOEL Mwaura [PM] 黒崎播磨
DNS WORKNEH Derese ひらまつ病院

男子 5000m A

男子 5000m A

順位 記録 選手 所属
1 13:25.17 JACKSON KAVESA Honda
2 13:32.53 YEGO Evans サンベルクス
3 13:41.05 三浦 拓朗 中央大
4 13:44.27 中村 信一郎 九電工
5 13:46.35 其田 健也 JR東日本
6 13:46.82 鈴木 祐希 カネボウ
7 13:46.87 栃木 渡 日立物流
8 13:47.41 土井 大輔 黒崎播磨
9 13:48.01 森田 歩希 GMOインターネット
10 13:48.14 松村 優樹 Honda
11 13:50.12 横手 健 富士通
12 13:50.79 LOKIR Charles 富士通
13 13:52.65 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
14 13:53.78 石井 優樹 NTT西日本
15 13:56.06 橋爪 孝安 SGホールディングス
16 13:59.22 三ッ星 翔 中電工
17 13:59.93 高田 凜太郎 プレス工業
18 14:04.45 KINYANJUI Patrick 札幌山の手高
19 14:06.89 戸田 雅稀 SGホールディングス
20 14:10.70 定方 駿 マツダ
21 14:11.87 森 凪也 中央大
22 14:17.84 角出 龍哉 愛知製鋼
23 14:18.16 山本 憲二 マツダ
24 14:18.90 横田 玖磨 トヨタ自動車九州
25 14:30.18 小笹 椋 小森コーポレーション
26 14:32.23 志水 佑守 トヨタ自動車九州
DNF Rerimoi Vincent [PM] 国士舘大
DNS ALEX Cherono トヨタ自動車

男子 10000m C

男子 10000m C

順位 記録 選手 所属
1 28:52.76 中西 亮貴 トーエネック
2 28:55.49 中村 大聖 ヤクルト
3 28:56.87 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
4 28:57.31 甲斐 翔太 西鉄
5 28:57.42 吉田 裕晟 三菱重工
6 28:57.66 木津 晶夫 カネボウ
7 28:58.50 林 奎介 GMOインターネット
8 29:03.21 及川 瑠音 東洋大
9 29:03.66 奈良 凌介 ヤクルト
10 29:05.71 九嶋 恵舜 東洋大学
11 29:07.02 藤江 千紘 プレス工業
12 29:08.24 富安 央 ラフィネ
13 29:09.66 瀬戸 祐希 中央発條
14 29:11.42 前田 義弘 東洋大
15 29:12.95 服部 翔大 日立物流
16 29:14.85 大﨑 遼 ラフィネ
17 29:20.48 若林 陽大 中央大
18 29:27.28 馬場 祐輔 小森コーポレーション
19 29:27.67 樋口 大介 中央発條
20 29:37.28 水野 優希 愛知製鋼
21 29:37.96 岩見 秀哉 住友電工
22 29:43.24 峐下 拓斗 NTN
23 29:44.89 堀合 大輔 ヤクルト
24 29:53.50 木山 達哉 山梨学院大
25 30:05.84 竹下 凱 SGホールディングス
26 30:26.03 渡邉 清紘 NDソフト
27 30:29.56 佐藤 楓馬 皇學館大
28 31:23.69 橘田 大河 山梨学院大

男子 10000m B

男子 10000m B

順位 記録 選手 所属
1 28:11.09 潰滝 大記 富士通
2 28:15.88 BENARD Kimani コモディイイダ
3 28:18.32 小松 巧弥 NTT西日本
4 28:21.49 青木 優 カネボウ
5 28:31.98 LUKA Musembi 東京国際大
6 28:34.85 蜂須賀 源 コニカミノルタ
7 28:35.46 武田 凜太郎 ヤクルト
8 28:46.22 小森 稜太 NTN
9 28:49.70 櫻岡 駿 NTN
10 28:51.04 監物 稔浩 NTT西日本
11 28:53.03 下田 裕太 GMOインターネット
12 28:53.68 松倉 唯斗 山梨学院大
13 28:53.86 中西 玄気 愛三工業
14 28:56.34 服部 大暉 トヨタ紡織
15 28:56.69 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
16 28:57.02 小山 裕太 トーエネック
17 28:57.65 池田 勘汰 中国電力
18 29:02.37 西田 壮志 トヨタ自動車
19 29:04.57 藤井 寛之 愛三工業
20 29:15.11 橋本 崚 GMOインターネット
21 29:17.30 河村 知樹 トヨタ紡織
22 29:24.40 目良 隼人 三菱重工
23 29:25.27 小島 大明 トヨタ紡織
24 29:29.05 梶谷 瑠哉 SUBARU
25 29:56.91 山本 翔馬 NTT西日本
26 29:59.77 臼井 健太 マツダ
27 30:09.50 畔上 和弥 トヨタ自動車
28 32:18.87 野田 一輝 中電工
DNF LOROT ANDREW [PM] SUBARU

男子 10000m A

男子 10000m A

順位 記録 選手 所属
1 27:43.58 SAMSON Ndirangu 流通経済大
2 27:45.90 KAMAU Charleskaranja NTN
3 27:49.94 PATRICKMATHENGE Wambui NTT西日本
4 27:50.66 YEGON Vincent 東京国際大
5 27:55.16 小山 直城 Honda
6 27:55.49 KIPKIRUI Victor korir GMOインターネット
7 28:02.54 藤本 拓 トヨタ自動車
8 28:06.89 村山 紘太 GMOインターネット
9 28:07.61 改木 悠真 トヨタ自動車九州
10 28:28.50 永戸 聖 日立物流
11 28:28.98 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州
12 28:34.65 定方 俊樹 三菱重工
13 28:37.62 森山 真伍 YKK
14 28:38.64 市山 翼 小森コーポレーション
15 28:41.24 嶋津 雄大 創価大
16 28:45.19 橋本 龍一 プレス工業
17 28:45.26 大保 海士 西鉄
18 28:50.61 河合 代二 トーエネック
19 28:54.50 山下 一貴 三菱重工
20 28:55.87 坂田 昌駿 中央発條
21 28:57.15 安井 雄一 トヨタ自動車
22 28:59.60 土方 英和 Honda
23 28:59.80 村本 一樹 住友電工
24 29:03.41 堀尾 謙介 トヨタ自動車
25 29:15.41 細森 大輔 YKK
26 29:48.59 山口 和也 中国電力
27 30:03.96 設楽 啓太 日立物流
DNF WANJIKU Charles kamau 武蔵野学院大
DNS 梶原 有高 ひらまつ病院