ホクレンディスタンス【深川大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 士別大会(7月04日)
第2戦 深川大会(7月08日)
第3戦 網走大会(7月15日)
第4戦 千歳大会(7月18日)
※ 北見大会は中止

ホクレンディスタンスチャレンジ2020画像
img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2020 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2020 が、2020年7月04日 (土)  士別大会から7月18日 (土) 千歳大会まで、全4戦にわたり開催されます。ここでは、7月08日 (水) の第2戦「深川大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報深川

 

別の記事へリンク 

出場選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

ライブ動画

★ライブ配信★【ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020】第2戦深川大会 7月8日(水)

動画: JAAF日本陸連 士別 深川 網走 千歳

スポンサーリンク

2020 ホクレンディスタンス【深川大会】

2020 女子3000m

順位 記録 選手 所属
1 8:41.35 NNR 田中希実 豊田自動織機TC
2 8:43.33 HellenEkarare 豊田自動織機
3 8:48.12 萩谷楓 エディオン
4 9:06.49 宮田梨奈 九電工
5 9:13.04 五島莉乃 資生堂
6 9:17.71 菅田雅香 日本郵政グループ
7 9:30.72 佐藤成葉 資生堂
8 9:31.52 髙野鈴菜 肥後銀行
9 9:32.65 TURAKAEsther Muthoni ニトリ
10 9:34.40 荘司麻衣 ユニクロ
11 9:34.73 工藤日女花 ニトリ
12 9:34.94 河辺友依 ホクレン
13 9:37.55 清水美穂 ホクレン
14 9:39.27 今枝紗弥 シスメックス
15 9:39.55 清水萌衣乃 パナソニック
16 9:40.12 本田絵里香 肥後銀行
17 9:44.33 大庭結菜 シスメックス
18 9:44.90 志村野々花 大阪芸術大学
19 9:46.68 堤好伽 肥後銀行
20 9:50.24 吉川侑美 ユニクロ
21 9:52.01 宮城亜支亜 ヤマダ電機
22 10:01.04 荻野実夕 ヤマダ電機

2020 女子3000mSC (76.2cm)

順位 記録 選手 所属
1 9:53.50 吉村玲美 大東文化大学
2 10:03.29 石澤ゆかり エディオン
3 10:06.83 藪田裕衣 大塚製薬
4 10:14.47 西出優月 関西外国語大学
5 10:52.50 森智香子 積水化学

2020 女子5000m C

順位 記録 選手 所属
1 16:08.28 北川星瑠 大阪芸術大学
2 16:15.44 信櫻空 パナソニック
3 16:18.18 佐々木瑠衣 日立
4 16:18.77 大東優奈 天満屋
5 16:20.20 小井戸涼 日立
6 16:20.94 佐々木芽衣 日立
7 16:26.30 鈴木葵 ニトリ
8 16:34.81 長濱夕海香 大阪芸術大学
9 16:43.01 山本明日香 エディオン
10 16:45.21 伊藤舞 大塚製薬
11 16:47.94 石尾木乃美 エディオン
12 16:55.27 折笠有彩 しまむら
13 17:00.01 林 望乃佳 中京学院大学
14 17:01.33 吉田香澄 ニトリ
15 17:01.77 尾方星華 ユニクロ
16 17:08.44 大島里穂 しまむら
17 17:10.86 鈴木翔子 ヤマダ電機
18 17:11.31 大塚英梨子 キヤノンAC九州
19 17:11.32 奧村純夏 大阪芸術大学
20 17:37.71 高橋明日香 日本郵政グループ

2020 女子5000m B

順位 記録 選手 所属
1 16:01.34 佐藤奈々 スターツ
2 16:05.44 平井見季 肥後銀行
3 16:06.04 棚池穂乃香 大塚製薬
4 16:10.52 竹地志帆 ヤマダ電機
5 16:11.74 堀江美里 シスメックス
6 16:13.29 石井寿美 ヤマダ電機
7 16:16.27 菅野杏華 エディオン
8 16:18.08 竹本香奈子 ダイハツ
9 16:26.64 鳴瀧ほのか シスメックス
10 16:34.43 水口瞳 ダイハツ
11 16:41.79 橋野玲奈 日立
12 16:42.43 飯島理子 積水化学
13 16:56.25 安井絵理奈 エディオン
14 16:59.14 宇都宮恵理 日本郵政グループ
15 17:07.55 早川 可奈子 TOTO
16 17:08.35 杉浦穂乃加 ニトリ
17 17:27.13 西野まほ スターツ

2020 女子5000m A

順位 記録 選手 所属
1 15:03.49 MONICAHRosemary Wanjiru スターツ
2 15:26.66 佐藤早也伽 積水化学
3 15:32.29 川口桃佳 豊田自動織機
4 15:45.57 小林成美 名城大学
5 15:47.24 清水真帆 ヤマダ電機
6 15:50.48 山本菜緒 豊田自動織機
7 15:50.51 籔下明音 豊田自動織機
8 15:50.59 田村紀薫 日立
9 15:52.06 筒井咲帆 ヤマダ電機
10 15:56.61 中村優希 パナソニック
11 15:59.00 大西ひかり 日本郵政グループ
12 16:05.90 三宅紗蘭 天満屋
13 16:10.68 林田美咲 九電工
14 16:12.15 竹山楓菜 ダイハツ
15 16:15.44 西原加純 ヤマダ電機
16 16:19.62 堀優花 パナソニック
17 16:20.48 内藤早紀子 パナソニック
18 16:27.69 森田香織 パナソニック
19 16:28.49 田﨑優理 ヤマダ電機
20 17:08.07 市川珠李 ヤマダ電機

2020 女子10000m

順位 記録 選手 所属
1 31:34.94 前田穂南 天満屋
2 32:03.65 一山麻緒 ワコール
3 32:15.38 安藤友香 ワコール
4 33:13.78 谷本観月 天満屋
5 33:16.52 逸木和香菜 九電工
6 33:25.31 福良郁美 大塚製薬
7 33:38.99 加藤岬 九電工
8 34:02.73 猪原千佳 肥後銀行
9 34:20.94 上杉真穂 スターツ

2020 男子5000m D

順位 記録 選手 所属
1 13:56.64 野田 一貴 大塚製薬
2 14:00.17 三浦 拓朗 中央大学
3 14:04.89 青木 優 カネボウ
4 14:07.79 竹下 凱 SGHグループ
5 14:08.73 山岸 宏貴 GMOインターネット
6 14:09.52 松本 葵 大塚製薬
7 14:10.80 我那覇 和真 コニカミノルタ
8 14:13.75 口町 亮 SUBARU
9 14:16.47 有馬 圭祐 九電工
10 14:16.93 神 直之 北星病院
11 14:18.55 関口 絢太 立教大学
12 14:22.17 大塚 倭 NTT西日本
13 14:23.40 西澤 卓弥 トーエネック
14 14:24.82 吉田 亮壱 九電工
15 14:28.76 伊東 大翔 中央大学
16 14:34.53 木田 貴大 コモディイイダ
17 14:39.61 中村 涼 大阪ガス
18 14:41.10 服部 凱杏 立教大学
19 14:43.40 黒河 一輝 コモディイイダ
20 14:45.79 大谷 健太 JFEスチール
21 14:56.88 上手 慶 NDソフト
22 14:57.95 岩﨑 祐也 大阪ガス

2020 男子5000m C

順位 記録 選手 所属
1 13:50.45 下田 裕太 GMOインターネット
2 13:56.74 森 凪也 中央大学
3 13:57.72 其田 健也 JR東日本
4 14:01.97 小森 稜太 NTN
5 14:02.51 福田 悠一 創価大学
6 14:03.92 林 奎介 GMOインターネット
7 14:08.16 細谷 恭平 黒崎播磨
8 14:08.77 林 竜之介 SGHグループ
9 14:09.18 橋本 崚 GMOインターネット
10 14:09.42 斉藤 翔太 JFEスチール
11 14:11.29 物江 雄利 カネボウ
12 14:11.65 鈴木 大海 創価大学
13 14:12.44 猪浦 舜 八千代工業
14 14:14.27 米井 翔也 JR東日本
15 14:18.16 足羽 純実 Honda
16 14:18.75 國行 麗生 大塚製薬
17 14:20.11 髙木 登志夫 横浜DeNA
18 14:20.77 目良 隼人 MHPS
19 14:21.81 飯沼 健太 SGHグループ
20 14:31.77 堤 悠生 JFEスチール
21 14:32.22 小山 陽平 NTN
22 14:33.32 小山 裕太 トーエネック
23 14:37.19 鈴木 太基 ラフィネグループ

2020 男子5000m B

順位 記録 選手 所属
1 13:38.79 吉居 大和 中央大学
2 13:46.35 長谷川 柊 カネボウ
3 13:55.05 岡本 雄大 サンベルクス
4 13:56.00 林田 洋翔 MHPS
5 13:57.42 大池 達也 トヨタ紡織
6 13:58.16 菅原 伊織 城西大学
7 13:58.61 竹内 颯 中央発條
8 14:00.06 中村 大成 富士通
9 14:00.96 高井 和治 九電工
10 14:02.02 渡邉 利典 GMOインターネット
11 14:03.08 中西 亮貴 トーエネック
12 14:07.11 千葉 直輝 SGHグループ
13 14:07.11 岩崎 大洋 上武大学
14 14:09.14 松村 陣之助 コモディイイダ
15 14:10.25 石井 優樹 NTT西日本
16 14:12.07 田村 友佑 黒崎播磨
17 14:12.96 三田 眞司 埼玉医科大学G
18 14:19.04 坂東 剛 大阪ガス
19 14:20.97 藤川 拓也 中国電力
20 14:25.65 有村 優樹 旭化成
21 14:28.02 大石 巧 スズキAC
22 14:33.40 椎野 修羅 麗澤大学
23 14:44.81 島貫 温太 GMOインターネット
24 14:47.13 辻横 浩輝 大阪ガス
25 14:54.36 山口 和也 中国電力
26 15:06.63 風岡 永吉 JFEスチール

2020 男子5000m A

順位 記録 選手 所属
1 13:16.61 KIMELI Benard 富士通
2 13:17.98 NDIKU Jonathan 日立物流
3 13:18.76 KIMUNYAN YATOR Richard 日立物流
4 13:22.40 MAINA Antony 興國高校
5 13:22.58 JACKSON Kavesa Honda
6 13:23.52 KEITANY KIPTUM Evans トヨタ紡織
7 13:26.25 松枝 博輝 富士通
8 13:30.15 Alexander MUTISO NDソフト
9 13:36.13 浦野 雄平 富士通
10 13:36.22 湊谷 春紀 横浜DeNA
11 13:37.28 田澤 廉 駒澤大学
12 13:37.38 茂木 圭次郎 旭化成
13 13:38.05 浅岡 満憲 日立物流
14 13:40.10 JOEL Mwaura 黒崎播磨
15 13:43.93 KUIRA Paul JR東日本
16 13:53.61 野中 優志 大阪ガス
17 13:56.27 木津 晶夫 カネボウ
18 13:57.82 中村 友哉 大阪ガス
19 13:59.02 川瀬 翔矢 皇學館大学
20 14:00.33 森田 歩希 GMOインターネット
21 14:01.45 的野 遼大 MHPS
22 14:07.01 市川 孝徳 日立物流
23 14:18.24 中西 玄気 愛三工業
24 14:20.61 戸田 雅稀 サンベルクス

2020 男子10000m C

順位 記録 選手 所属
1 28:23.89 鈴木 健吾 富士通
2 28:35.33 岡本 直己 中国電力
3 28:37.08 湯澤 舜 SGHグループ
4 28:50.08 宮脇 千博 トヨタ自動車
5 28:54.10 近藤 秀一 GMOインターネット
6 28:58.39 中西 大翔 國學院大學
7 29:07.19 安井 雄一 トヨタ自動車
8 29:10.70 土井 大輔 黒崎播磨
9 29:11.69 武藤 健太 JR東日本
10 29:40.69 川田 裕也 埼玉医科大学G
11 29:44.44 齋藤 諒 NDソフト
12 29:45.62 上村 和生 大塚製薬
13 29:45.94 杉保 滉太 麗澤大学
14 29:46.74 白頭 徹也 八千代工業
15 29:54.97 平田 幸四郎 SGHグループ
16 30:06.05 原田 宗広 順天堂大学
17 30:29.81 大隅 裕介 JR東日本
18 30:31.00 山口 武 東京農業大学
19 30:33.94 工藤 颯 東京農業大学
20 30:57.77 黒田 雄紀 コモディイイダ

2020 男子10000m B

順位 記録 選手 所属
1 28:24.79 藤木 宏太 國學院大學
2 28:45.33 土方 英和 Honda
3 28:49.95 中村 匠吾 富士通
4 28:53.14 竹内 大地 トーエネック
5 28:54.94 監物 稔浩 NTT西日本
6 28:55.70 小山 直城 Honda
7 28:56.37 松村 優樹 Honda
8 28:59.47 山本 修平 トヨタ自動車
9 29:14.30 松村 和樹 愛知製鋼
10 29:17.08 山下 一貴 MHPS
11 29:22.95 片西 景 JR東日本
12 29:31.28 横井 裕仁 NTN
13 29:31.62 内藤 圭太 愛知製鋼
14 29:35.34 坂田 昌駿 中央発條
15 29:39.50 黒川 翔矢 JR東日本
16 29:41.11 齋藤 椋 旭化成
17 29:51.53 小松 巧弥 NTT西日本
18 29:55.76 上門 大祐 大塚製薬
19 30:01.28 松本 稜 トヨタ自動車
20 30:05.77 岩佐 壱誠 大塚製薬
21 30:36.77 熊谷 拓馬 住友電工

2020 男子10000m A

順位 記録 選手 所属
1 27:14.84 KOECH Benard Kibet 九電工
2 27:15.97 BEDAN KAROKI トヨタ自動車
3 27:51.19 CLEOPHAS Kandie MHPS
4 27:58.43 伊藤 達彦 Honda
5 27:59.95 DAN Kiplangat JFEスチール
6 28:22.64 西山 雄介 トヨタ自動車
7 28:28.85 MUIRU Muthoni JR東日本
8 28:29.40 MAGOMA Benuel Mogeni 旭化成
9 28:38.82 MUSEMBI Luka 東京国際大学
10 28:44.99 作田 直也 JR東日本
11 28:53.31 河合 代二 トーエネック
12 28:54.31 照井 明人 NDソフト
13 28:56.85 大塚 祥平 九電工
14 28:57.53 聞谷 賢人 トヨタ紡織
15 29:03.27 DOMINIC Langat コニカミノルタ
16 29:11.35 山藤 篤司 トヨタ自動車
17 29:15.34 定方 俊樹 MHPS
18 29:25.50 村本 一樹 住友電工
19 29:27.45 赤﨑 暁 九電工
20 30:00.38 髙畑 祐樹 トーエネック

 

ホクレンディスタンス 結果リンク