ホクレンディスタンス 2019【深川大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2019
第1戦 千歳大会(7月06日)
第2戦 深川大会(7月09日)
第3戦 士別大会(7月13日)
第4戦 北見大会(7月17日)
第5戦 網走大会(7月22日)

ホクレンディスタンスチャレンジ2019img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2019 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2019が、2019年7月06日 (土)  千歳大会から7月22日 (月) 網走大会まで、全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月09日 (火) の第2戦「深川大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子10000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

スポンサーリンク

2019 ホクレンディスタンス【深川大会】結果・速報

【ホクレンDC2019】第2戦深川大会

動画: JAAF 日本陸連

2019 女子 800m

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:49.48 三木 秀斗 近畿大 大阪
2 1:50.30 LEE, SEUNG JIN 韓日交流 KOR
3 1:51.42 中井 啓太 環太平洋大 鳥取
4 1:51.46 竹林 守 SWANS・SC 千葉
5 1:52.12 青栁 良英 横浜国立大 神奈川
6 1:53.73 加太 宏明 横浜国立大 神奈川
7 1:55.28 CHOI, SE HOON 韓日交流 KOR
8 1:57.27 MA, JAE HYUN 韓体大 KOR
9 1:59.37 大原 未楠 横浜国立大 静岡
10 2:06.94 LEE, HA NEUL 西帰浦市庁 KOR

2019 女子 1500m

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.82 福田 有以 豊田自動織機 愛知
2 4:24.66 CHOE, SEO WOO 韓日交流 KOR
3 4:25.02 籔下 明音 豊田自動織機 愛知
4 4:27.05 JO, HA RIM 慶州市庁 KOR
5 4:27.94 真柄 碧 資生堂 東京
6 4:30.28 岩川 侑樹 今治造船 香川
7 4:30.74 樺沢 和佳奈 慶應義塾大 群馬
8 4:32.13 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知
DNS 木村 友香 資生堂 東京

2019 女子 3000m C組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:19.68 田村 紀薫 日立 茨城
2 9:33.95 増田 梨美 岩谷産業 大阪
3 9:34.35 室田 杏子 TOTO 福岡
4 9:35.69 室伏 香音 大阪学院大 静岡
5 9:36.32 豊田 理瑚 京都産業大 滋賀
6 9:36.79 髙谷 愛奈 大阪学院大 兵庫
7 9:36.87 坂本 ちほ ルートイン 東京
8 9:37.11 萩野 真紀 ルートイン 東京
9 9:37.18 髙野 鈴菜 肥後銀行 熊本
10 9:41.58 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫
11 9:44.54 JEONG, DA EUN 高陽市庁 KOR
12 9:47.16 日髙 侑紀 ルートイン 東京
13 9:50.92 徳田 優里海 キヤノン 大分
14 9:51.13 松枝 未代 鹿児島銀行 鹿児島
15 9:53.04 古川 夏海 キヤノン 大分
16 9:55.30 三浦 佳奈 東北福祉大 宮城
17 9:57.68 黒田 純菜 TOTO 福岡
18 9:59.86 谷川 愛美 大阪学院大 山口
19 10:00.38 不破 亜莉珠 ホクレン 北海道
20 10:00.51 小髙 夏綺 東北福祉大 茨城
21 10:01.56 清水 美穂 ホクレン 北海道
22 10:01.61 大原 菜々恵 拓殖大 東京
23 10:02.37 金子 佑香 旭川龍谷高 北海道
24 10:14.01 明石 伊央 ルートイン 東京
25 10:26.48 牧野 あや ホクレン 北海道
26 10:38.70 萩野 真理 しまむら 埼玉
DNS 岡田 唯 大塚製薬 徳島
DNS 小池 彩加 大和田住宅仙台 宮城
DNS 西谷 沙綾 ルートイン 東京

2019 女子 3000m B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:30.18 原田 紋里 第一生命G 東京
2 9:30.66 佐々木 瑠衣 日立 茨城
3 9:31.23 下里 芽依 白鵬女子高 神奈川
4 9:33.66 佐々木 文華 第一生命G 東京
5 9:36.98 加藤 海音 ルートイン 東京
6 9:38.54 小原 諒子 鹿児島銀行 鹿児島
7 9:39.65 野崎 光 大阪学院大 宮崎
8 9:39.84 須藤 ひかる 東北福祉大 茨城
9 9:40.52 加藤 綾華 名城大 三重
10 9:47.58 井上 葉南 名城大 愛知
11 9:47.90 八田 ももか 拓殖大 群馬
12 9:48.86 吉田 香澄 ニトリ 埼玉
13 9:49.70 折笠 有彩 しまむら 埼玉
14 9:49.87 戸田 朱音 大阪学院大 兵庫
15 9:50.29 池亀 彩花 ホクレン 北海道
16 9:52.78 前田 海音 資生堂 東京
17 9:53.02 安藤 有沙 鹿児島銀行 鹿児島
18 9:53.36 赤堀 かりん 日本体育大 静岡
19 9:54.17 久保 亜美 鹿児島銀行 鹿児島
20 9:58.01 牛 佳慧 拓殖大 静岡
21 9:58.12 中根 瑞稀 しまむら 埼玉
22 10:02.69 小池 彩加 大和田住宅仙台 宮城
23 10:05.57 加藤 詩帆加 大阪学院大 静岡
24 10:08.06 笹川 葉名 拓殖大 新潟

2019 女子 3000m A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:46.97 KAMULU PAULINE ルートイン 東京
2 8:49.20 MARTHA Mokaya キヤノン 大分
3 8:57.12 OmareDolphineNyaboke 日立 茨城
4 9:06.92 MARY Shipuko 日立 茨城
5 9:13.80 木村 友香 資生堂 東京
6 9:14.35 出水田 眞紀 第一生命G 東京
7 9:19.47 橋本 奈津 京都産業大 和歌山
8 9:20.66 高松 いずみ 長野東高 長野
9 9:21.89 矢野 栞理 キヤノン 大分
10 9:33.54 神田 美沙 ルートイン 東京
11 9:33.60 小谷 真波 白鵬女子高 神奈川
12 9:34.76 鈴木 葵 ニトリ 埼玉
13 9:36.16 平井 見季 肥後銀行 熊本
14 9:36.31 小笠原 安香音 豊田自動織機 愛知
15 9:36.54 逸見 亜優 京都産業大 大阪
16 9:43.99 山本 有真 名城大 愛知
17 9:50.95 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島
18 9:56.21 井上 彩花 大塚製薬 徳島
19 10:06.57 橋野 玲奈 日立 茨城
20 10:13.68 谷口 亜未 天満屋 岡山
21 10:24.22 川内 理江 大塚製薬 徳島
DNS Melissa Duncan 資生堂 東京
DNS 佐野 英里佳 拓殖大 千葉

2019 女子 10000m

順位 記録 選手 所属 地区
1 32:46.20 CHOI, KYUNG SUN 提川市庁 KOR
2 32:52.97 松下 菜摘 天満屋 岡山
3 33:00.53 小林 成美 名城大 長野
4 33:01.74 坪倉 琴美 ワコール 京都
5 33:07.17 三宅 紗蘭 天満屋 岡山
6 33:18.41 福良 郁美 大塚製薬 徳島
7 33:20.66 大同 美空 岩谷産業 大阪
8 33:25.25 鈴木 千晴 日立 茨城
9 33:34.32 PARK, HO SUN 京畿道庁 KOR
10 33:39.11 永岡 真衣 シスメックス 兵庫
11 33:40.22 青木 奈波 岩谷産業 大阪
12 33:43.52 荒井 優奈 名城大 兵庫
13 33:48.69 小澤 夏美 日立 茨城
14 33:50.89 小原 怜 天満屋 岡山
15 33:52.91 山本 明日香 大阪芸術大 和歌山
16 33:53.35 花野 桃子 日本体育大 新潟
17 33:53.65 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫
18 34:02.89 後藤 みのり キヤノン 大分
19 34:04.53 小笠原 晴季 城西大 千葉
20 34:09.93 佐々木 芽衣 日立 茨城
21 34:14.60 西田 留衣 シスメックス 兵庫
22 34:21.52 宮内 宏子 ホクレン 北海道
23 34:26.32 三ツ木 桃香 城西大 埼玉
24 34:29.25 高田 晴香 日本体育大 大阪
25 34:33.29 福嶋 紗楽 名城大 神奈川
26 34:36.67 長濱 夕海香 大阪芸術大 神奈川
27 34:43.02 安田 萌加 京都産業大 愛媛
28 34:49.78 橋本 晴圭 大阪学院大 和歌山
29 34:51.45 菅野 杏華 エディオン 大阪
30 35:13.63 鴨志田 海来 名城大 静岡
31 35:17.59 早川 可奈子 鹿屋体育大 山梨
32 35:57.56 奧村 純夏 大阪芸術大 香川
DNF 秋山 あみる 大塚製薬 徳島
DNF LIM, EUN HA 慶州市庁 KOR
DNS 岡本 海愛 資生堂 東京
DNS 平井 見季 肥後銀行 熊本

2019 男子 800m B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:49.48 三木 秀斗 近畿大 大阪
2 1:50.30 LEE, SEUNG JIN 韓日交流 KOR
3 1:51.42 中井 啓太 環太平洋大 鳥取
4 1:51.46 竹林 守 SWANS・SC 千葉
5 1:52.12 青栁 良英 横浜国立大 神奈川
6 1:53.73 加太 宏明 横浜国立大 神奈川
7 1:55.28 CHOI, SE HOON 韓日交流 KOR
8 1:57.27 MA, JAE HYUN 韓体大 KOR
9 1:59.37 大原 未楠 横浜国立大 静岡
10 2:06.94 LEE, HA NEUL 西帰浦市庁 KOR

2019 男子 800m A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:48.74 花村 拓人 関西学院大 大阪
2 1:49.64 三武 潤 TSP太陽 東京
3 1:50.26 SON, DAE HYEOK 韓日交流 KOR
4 1:50.66 濵松 海斗 広島経済大 愛媛
5 1:50.94 石川 昌樹 横浜国立大 神奈川
6 1:51.93 源 裕貴 環太平洋大 山口
7 1:54.24 瀬戸口 大地 山梨学院大 熊本
8 1:56.87 梅谷 健太 サンベルクス 東京
DNF 村島 匠 福井県スポ協 福井
DNF 薄田 健太郎 筑波大 神奈川

2019 男子 1500m C組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.70 KIM, YONG SOO 韓日交流 KOR
2 3:52.09 原田 響 札幌学院大 北海道
3 3:53.14 佐々木 祐介 札幌学院大 北海道
4 3:54.38 KIM, GEON OH 韓日交流 KOR
5 3:54.89 坂井 大和 札幌日大高 北海道
6 3:55.11 畔柳 隼弥 ラフィネ 東京
7 3:56.16 加太 宏明 横浜国立大 神奈川
8 3:57.61 新井 和貴 大塚製薬 徳島
9 3:59.49 JEONG, TAE JUN 韓日交流 KOR
10 4:01.08 八重樫 一也 武蔵野学院大 北海道
11 4:02.34 宮川 悠希 東海大札幌高 北海道
12 4:03.83 高木 孝壽 上智大 東京
13 4:10.77 LIM, HYO CHEOL 韓日交流 KOR
14 4:28.66 小林 蒼弥 札幌日大高 北海道

2019 男子 1500m B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.66 林田 洋翔 瓊浦高 長崎
2 3:45.78 石井 優樹 関西学院大 大阪
3 3:46.83 LEE, JAE UNG 韓日交流 KOR
4 3:49.58 物江 雄利 カネボウ 東京
5 3:50.18 LEE, KANG CHEOL 韓国電力 KOR
6 3:50.76 青栁 良英 横浜国立大 神奈川
7 3:53.80 JANG, HO JUNE 木浦市庁 KOR
8 3:56.75 千葉 直輝 SGHグループ 京都
9 3:58.45 佐久間 秀徳 明治大 東京
10 4:05.53 大竹 康平 広島経済大 岡山
DNF 安齋 宰 埼玉医科大AC 埼玉
DNF 橋本 裕太 大分陸協 大分
DNS 齋藤 雅英 早稲田大 東京
DNS 田中 佑典 札幌学院大 北海道

2019 男子 1500m A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:37.90 戸田 雅稀 サンベルクス 東京
2 3:39.98 田中 秀幸 トヨタ自動車 愛知
3 3:41.27 楠 康成 阿見AC 茨城
4 3:41.65 河村 一輝 明治大 岐阜
5 3:42.15 的野 遼大 MHPS 長崎
6 3:42.21 秦 将吾 大塚製薬 徳島
7 3:42.95 才記 壮人 YKK 富山
8 3:45.30 茂木 亮太 住友電工 兵庫
9 3:47.79 田母神 一喜 中央大 福島
10 3:52.04 森田 佳祐 小森コーポレーション 茨城
11 3:53.61 打越 雄允 大塚製薬 徳島
DNF YEGO Evans サンベルクス 東京
DNF 木村 理来 東海大 栃木
DNS 新安 直人 富士通 千葉

2019 男子 5000m C組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:32.05 坂本 貫登 上武大 愛媛
2 14:43.95 佐々木 守 上武大 山形
3 14:51.71 LEE, KYU SEONG 韓日交流 KOR
4 14:55.32 桑山 楓矢 皇學館大 三重
5 14:57.11 五ヶ谷 宏司 JR東日本 東京
6 14:59.73 YIM, YEONG GYUN 韓日交流 KOR
7 15:06.66 KESETE Habtesion 星槎道都大 北海道
8 15:15.47 YANG, SEUNG WON 韓日交流 KOR
9 15:17.35 熊崎 貴哉 高山西高 岐阜
10 15:19.38 CHOI, JAE GYEONG 韓体大 KOR
11 15:24.66 CHOI, JIN HYUK 韓日交流 KOR
12 15:31.56 生方 竣也 上武大 群馬
13 15:33.71 PARK, JUN HYUK 韓日交流 KOR
14 15:35.74 小畠 翼 法大第二体育会 神奈川
15 15:37.86 島田 拓 札幌山の手高 北海道
16 15:41.49 源川 竜也 上武大 群馬
17 15:47.54 KIM, TAE WAN 韓体大 KOR
18 15:48.61 谷川 純也 札幌山の手高 北海道
19 15:59.00 JANG, SEONG HO 韓体大 KOR
20 16:17.93 工藤 有生 コニカミノルタ 東京
DNF JEON, JIN GU 江陵市庁 KOR
DNF ANUR MOHAMMED ATA 星槎国際湘南高 神奈川
DNF 宇野 翔 札幌学院大 青森
DNF KIM, MIN SEO 高陽市庁 KOR
DNS JEON, JAE WON 韓日交流 KOR
DNS 多田 奏太 札幌山の手高 北海道

2019 男子 5000m B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:55.73 Gideon Kipngetich マツダ 広島
2 13:57.45 田澤 廉 駒澤大 青森
3 14:07.25 土方 英和 國學院大 埼玉
4 14:09.61 鈴木 聖人 明治大 茨城
5 14:14.25 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
6 14:15.06 我那覇 和真 コニカミノルタ 東京
7 14:16.45 ALEX MWANGI YKK 富山
8 14:17.13 小林 巧 セキノ興産 新潟
9 14:17.41 太田黒 卓 八千代工業 埼玉
10 14:21.30 村上 純大 明治大 千葉
11 14:23.76 KARANJA Josephat 遊学館高 石川
12 14:28.79 福本 真大 九電工 福岡
13 14:31.98 高田 直也 サンベルクス 東京
14 14:32.32 中村 優吾 黒崎播磨 福岡
15 14:37.80 富安 央 JR東日本 東京
16 14:41.25 秋山 雄飛 中国電力 広島
17 14:42.25 前田 舜平 明治大 岡山
18 14:47.99 及川 佑太 YKK 富山
19 14:49.25 BAEK, SEUNG HO KOLON KOR
20 14:51.86 WANGU Ibrahim 札幌山の手高 北海道
21 14:53.87 武藤 健太 JR東日本 東京
22 14:55.69 細森 大輔 YKK 富山
23 14:57.65 清谷 匠 中国電力 広島
24 15:07.38 小西 祐也 黒崎播磨 福岡
25 15:33.05 雲井 崚太 城西大 山口
DNF YEGO Evans サンベルクス 東京
DNS 山藤 篤司 トヨタ自動車 愛知

2019 男子 5000m A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:20.10 NDIKU Jonathan 日立物流 千葉
2 13:26.81 LEDAMA WESLEY SUBARU 群馬
3 13:43.15 Patrick Mathenge Wam bui NTT西日本 大阪
4 13:44.92 ALEX Cherono トヨタ自動車 愛知
5 13:45.57 Omare Dominic Nyairo NTT西日本 大阪
6 13:46.82 小袖 英人 明治大 青森
7 13:53.61 MUIA Bernard kaTSUi トヨタ紡織 愛知
8 13:53.84 荻久保 寛也 城西大 埼玉
9 13:56.15 KIPSEREM Willy コモディイイダ 東京
10 14:00.05 FREDRICK MWINGIRWA セキノ興産 新潟
11 14:05.74 大池 達也 トヨタ紡織 愛知
12 14:06.74 高田 康暉 住友電工 兵庫
13 14:09.38 青木 優 カネボウ 東京
14 14:11.50 岡本 雄大 サンベルクス 東京
15 14:13.89 Dominic KIPTUM JFEスチール 広島
16 14:15.86 鈴木 勝彦 SGHグループ 京都
17 14:18.39 西嶋 雄伸 城西大 愛知
18 14:18.74 浅石 祐史 ヤクルト 東京
19 14:19.69 其田 健也 JR東日本 東京
20 14:25.64 馬場 祐輔 小森コーポレーション 茨城
21 14:29.96 西澤 佳洋 小森コーポレーション 茨城
22 14:38.08 沖守 怜 サンベルクス 東京
23 14:44.44 KINYANJUI Patrick 札幌山の手高 北海道
DNF SAIDIMU SIMON 中央発條 愛知
DNS KIMELI BENARD 富士通 千葉
DNS NICHOLAS Kosimbei トヨタ自動車 愛知
DNS 松田 佑太 サンベルクス 東京

2019 男子 10000m F組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:55.18 相葉 直紀 中電工 広島
2 30:11.62 福村 拳太 ラフィネ 東京
3 30:13.74 宮﨑 勇将 JR東日本 東京
4 30:20.27 森橋 完介 ラフィネ 東京
5 30:23.83 周防 俊也 マツダ 広島
6 30:31.85 福田 兼士 コニカミノルタ 東京
7 30:39.38 中洞 将 中京院中京高 岐阜
8 30:39.43 野口 拓也 コニカミノルタ 東京
9 30:46.20 岩崎 大洋 上武大 群馬
10 30:53.47 江島 崚太 MHPS 長崎
11 31:06.38 甲斐 大貴 ラフィネ 東京
12 31:08.27 鮫島 紋二郎 中電工 広島
13 31:10.39 岡田 健志 兵庫陸協 兵庫
14 31:11.50 関口 大樹 関東学院大 千葉
15 31:12.45 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
16 31:16.17 木邑 駿 広島経済大 広島
17 31:16.79 辻野 恭哉 NTN 三重
18 31:30.13 濱川 駿 コニカミノルタ 東京
19 31:37.39 寺西 雅俊 マツダ 広島
20 31:47.40 冨田 真佑 日本体育大 兵庫
21 32:08.15 廣 佳樹 マツダ 広島
22 32:09.54 武田 貫誠 上武大 北海道
23 32:24.61 大内 一輝 日本体育大 茨城
24 33:05.34 山下 慧士 皇學館大 愛知
DNF 松舘 悠斗 星槎道都大 岩手
DNF 牧野 俊紀 中電工 広島
DNS 村武 慎平 中電工 広島
DNS 東 優汰 中電工 広島
DNS 大崎 遼 ラフィネ 東京

2019 男子 10000m E組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:49.10 甲斐 翔太 西鉄 福岡
2 29:52.92 米井 翔也 JR東日本 東京
3 29:56.20 加藤 風磨 安川電機 福岡
4 29:59.24 郡司 陽大 東海大 栃木
5 30:11.35 東 森拓 西鉄 福岡
6 30:13.92 茂原 大悟 國學院大 群馬
7 30:17.17 永井 秀篤 横浜DeNA 東京
8 30:18.30 熊谷 光 ラフィネ 東京
9 30:18.70 佐藤 諒太 警視庁 東京
10 30:21.42 畔上 和弥 トヨタ自動車 愛知
11 30:25.32 中舎 優也 愛三工業 愛知
12 30:29.02 鈴木 雄太 東海大 神奈川
13 30:37.81 秋山 清仁 愛知製鋼 愛知
14 30:42.50 春日 千速 ヤクルト 東京
15 30:43.49 天野 誠也 自衛隊体育学校 埼玉
16 30:44.94 大野 日暉 愛三工業 愛知
17 30:46.13 木田 貴大 コモディイイダ 東京
18 30:49.60 松尾 修治 中電工 広島
19 30:52.24 中西 玄気 愛三工業 愛知
20 30:52.96 山本 竜也 八千代工業 埼玉
21 30:57.24 西岡 喬介 中電工 広島
22 31:00.64 北澤 健太 八千代工業 埼玉
23 31:01.21 小根山 泰正 警視庁 東京
24 31:24.95 石川 佳樹 拓殖大 栃木
25 31:26.68 斉藤 翔太 JFEスチール 岡山
26 31:43.97 千葉 一慶 八千代工業 埼玉
27 31:45.53 志水 佑守 トヨタ自動車九州 福岡
28 31:56.89 廻谷 賢 日本体育大 栃木
29 32:19.59 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
DNF 黒河 一輝 コモディイイダ 東京

2019 男子 10000m D組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:17.31 三浦 洋希 日清食品G 東京
2 29:26.67 猪浦 舜 八千代工業 埼玉
3 29:27.00 池田 耀平 日本体育大 静岡
4 29:27.75 名取 燎太 東海大 長野
5 29:28.77 Josphat Tanui マツダ 広島
6 29:50.59 新井 翔理 マツダ 広島
7 29:51.17 角出 龍哉 愛知製鋼 愛知
8 29:53.90 竹下 凱 SGHグループ 京都
9 29:57.61 鈴木 太基 ラフィネ 東京
10 29:57.80 濵口 隆幸 九電工 福岡
11 29:58.25 松村 康平 MHPS 長崎
12 30:06.08 白頭 徹也 八千代工業 埼玉
13 30:09.92 寺田 夏生 JR東日本 東京
14 30:13.42 黒川 翔矢 JR東日本 東京
15 30:16.66 堀合 大輔 ヤクルト 東京
16 30:27.91 川元 涼央 黒崎播磨 福岡
17 30:32.19 川端 千都 コニカミノルタ 東京
18 30:37.27 堤 悠生 JFEスチール 広島
19 30:38.30 高本 真樹 SUBARU 群馬
20 30:41.22 中平 大二朗 トヨタ自動車九州 福岡
21 30:44.24 齋田 直輝 NTN 三重
22 30:46.92 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉
23 30:52.76 山本 雄大 マツダ 広島
24 31:00.27 柿原 聖哉 SGHグループ 京都
25 31:19.67 佐藤 達也 警視庁 東京
26 31:25.68 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
27 31:34.04 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京
28 31:55.23 吉元 真司 黒崎播磨 福岡
DNF 益田 賢太朗 NTT西日本 大阪
DNF CHEBOTIBIN Ezekiel サンベルクス 東京
DNS 西池 和人 コニカミノルタ 東京

2019 男子 10000m C組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:48.48 鈴木 健吾 富士通 千葉
2 28:55.60 聞谷 賢人 トヨタ紡織 愛知
3 28:55.64 住田 優範 愛知製鋼 愛知
4 29:16.64 向 晃平 マツダ 広島
5 29:19.72 髙木 登志夫 横浜DeNA 東京
6 29:27.83 山本 翔馬 NTT西日本 大阪
7 29:28.43 監物 稔浩 NTT西日本 大阪
8 29:28.81 文元 慧 カネボウ 東京
9 29:30.22 髙橋 裕太 大塚製薬 徳島
10 29:35.47 大石 巧 スズキ浜松AC 静岡
11 29:39.11 西田 壮志 東海大 熊本
12 29:40.16 松村 陣之介 コモディイイダ 東京
13 29:41.25 石川 裕之 愛三工業 愛知
14 29:44.20 國行 麗生 大塚製薬 徳島
15 29:46.26 中村 祐紀 住友電工 兵庫
16 29:46.85 小山 裕太 トーエネック 愛知
17 29:49.38 小山 陽平 NTN 三重
18 29:54.05 大山 憲明 コニカミノルタ 東京
19 29:58.18 畑中 大輝 中電工 広島
20 30:03.85 渡邉 利典 GMOアスリーツ 東京
21 30:03.85 後藤 敬 西鉄 福岡
22 30:06.93 渡邊 悠真 トヨタ自動車九州 福岡
23 30:08.29 中村 大成 駒澤大 宮城
24 30:08.61 菊地 賢人 コニカミノルタ 東京
25 30:09.07 大隅 裕介 JR東日本 東京
26 30:15.57 西澤 卓弥 トーエネック 愛知
27 30:24.02 赤﨑 暁 拓殖大 熊本
28 30:34.07 口町 亮 SUBARU 群馬
29 30:58.50 上村 和生 大塚製薬 徳島
30 31:03.39 林 竜之介 SGHグループ 京都
DNF YEGON Vincent 東京国際大 埼玉

2019 男子 10000m B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28:19.98 山藤 篤司 トヨタ自動車 愛知
2 28:23.64 Dan KIPLANGAT JFEスチール 広島
3 28:25.45 浦野 雄平 國學院大 富山
4 28:31.35 金森 寛人 小森コーポレーション 茨城
5 28:32.30 神野 大地 セルソース 東京
6 28:35.24 武田 凜太郎 ヤクルト 東京
7 28:35.37 橋本 崚 GMOアスリーツ 東京
8 28:35.93 住吉 秀昭 SUBARU 群馬
9 28:49.60 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
10 28:57.59 牧 良輔 SUBARU 群馬
11 28:59.42 藤原 滋記 SUBARU 群馬
12 29:06.67 小椋 裕介 ヤクルト 東京
13 29:08.60 寺内 將人 愛知製鋼 愛知
14 29:10.32 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
15 29:11.50 定方 俊樹 MHPS 長崎
16 29:15.52 馬場 翔大 NTT西日本 大阪
17 29:16.42 古賀 淳紫 安川電機 福岡
18 29:18.26 矢野 圭吾 カネボウ 東京
19 29:23.91 林 奎介 GMOアスリーツ 東京
20 29:39.25 設楽 啓太 日立物流 千葉
21 29:45.36 渡邊 力将 NTT西日本 大阪
22 29:47.80 橋爪 孝安 SGHグループ 京都
23 29:52.22 吉田 亮壱 九電工 福岡
24 30:01.43 須崎 大輝 トーエネック 愛知
25 30:08.31 PETER Mwangi コモディイイダ 東京
26 30:13.33 足羽 純実 Honda 埼玉
27 30:20.07 山口 修平 旭化成 宮崎
28 30:23.86 目良 隼人 MHPS 長崎
29 30:24.95 中西 亮貴 トーエネック 愛知
30 30:47.35 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 福岡
DNF 高田 康暉 住友電工 兵庫
DNF LEDAMA KISAISA 桜美林大 東京
DNS 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 大阪

2019 男子 10000m A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 27:26.11 Benard Kibet Koech 九電工 福岡
2 27:38.78 DANIEL Kipkemoi 西鉄 福岡
3 28:05.14 VICTOR KORIR KIPIKIRUI GMOアスリーツ 東京
4 28:08.10 井上 大仁 MHPS 長崎
5 28:08.27 LOROT ANDREW SUBARU 群馬
6 28:08.69 茂木 圭次郎 旭化成 宮崎
7 28:08.77 ENOCK OMWAMBA MHPS 長崎
8 28:10.59 DEJE TESFALEM WELDU 星槎国際湘南高 神奈川
9 28:12.98 PAUL Kuira JR東日本 東京
10 28:20.19 DOMINIC Langat コニカミノルタ 東京
11 28:20.87 KAREMI Thuku トヨタ自動車九州 福岡
12 28:21.58 VINCENT Kipkemoi YKK 富山
13 28:26.06 河合 代二 トーエネック 愛知
14 28:27.16 NGURE Lawrence 札幌学院大 北海道
15 28:36.52 永戸 聖 日立物流 千葉
16 28:37.71 大塚 祥平 九電工 福岡
17 28:40.56 NOAH Kiplimo 日本薬科大 埼玉
18 28:40.73 SAMUEL Mwangi コニカミノルタ 東京
19 28:44.33 山本 浩之 コニカミノルタ 東京
20 28:44.49 藤川 拓也 中国電力 広島
21 28:49.01 Nicholas Korir Volare Sports
22 28:54.32 山下 一貴 駒澤大 長崎
23 29:14.73 KIMUNGE Simon トヨタ自動車九州 福岡
24 30:10.86 島貫 温太 帝京大 千葉
DNF MACHARIA NDIRANG 愛知製鋼 愛知

 

ホクレンディスタンス 結果リンク