ホクレンディスタンス士別大会 2024 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2024 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 北見大会(7月06日)
第2戦 網走大会(7月10日)
第3戦 士別大会(7月13日)
第4戦 深川大会(7月17日)
第5戦 千歳大会(7月20日)

ホクレンディスタンス2024img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 特設サイト | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2024 が、2024年7月6日 (土) 北見大会から 7月20日 (土) 千歳大会まで、全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月13日 (土) の第3戦・士別大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2024 ホクレンDC士別

 

別の記事へリンク 

出場選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2024 ホクレンDC 士別大会

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

 

 

2023 ホクレンDC 士別大会

2023 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 士別大会(7月01日)
第2戦 深川大会(7月05日)
第3戦 網走大会(7月08日)
第4戦 北見大会(7月12日)
第5戦 千歳大会(7月15日)

ホクレンディスタンスチャレンジ2023img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 特設サイト | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2023 が、2023年7月1日 (土) 士別大会から 7月15日 (土) 千歳大会まで、全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月01日 (土) の第1戦・士別大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

ライブ動画(士別大会)

★ライブ配信★【#ホクレンDC 2023】第1戦 士別大会 7月1日(土)

動画: JAAF 日本陸連

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

女子 800m B

女子800m B ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F

女子 800m B

順位 記録 選手 所属
1 2:11.25 パク ウリム 束草女子高
2 2:11.46 正司 瑠奈 環太平洋大
3 2:12.07 池田 朱桜 北翔大
4 2:14.05 藏元 真莉奈 敦賀高
5 2:14.07 戸谷 温海 セルバおかじま
6 2:15.86 井上 莉里加 国士舘大
7 2:18.30 浦添 千章 湘南高
8 2:25.43 渡邉 陽乃 関東学院大

 

 

 

男子 800m B

男子800m B ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F

男子 800m B

順位 記録 選手 所属
1 1:50.72 鈴木 颯太 札幌学院大
2 1:51.15 北岸 健吾 東京大
3 1:51.52 宮澤 朝凪 TONDEN.AC
4 1:51.74 國森 郁光 山口大
5 1:51.87 キム ソクヒョン 大邱体育高
6 1:51.89 相馬 健佑 仙台大
7 1:51.99 仲井真 タイ剣人 関東学院大
8 1:52.30 宮瀬 陸 北海道大
9 1:55.13 河合 聡宏 法政大
10 2:03.92 イ ヒョンソ 建国大

 

 

 

女子 1500m B

女子1500m B ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F

女子 1500m B

順位 記録 選手 所属
1 4:29.86 矢吹 美宙 関西外国語大
2 4:30.12 大宅 楓 大東建託パートナーズ
3 4:30.30 宇都宮 桃奈 登別緑陽中
4 4:31.78 兼子 心晴 城西大
5 4:32.03 藤川 遥 キヤノン
6 4:33.12 阿部 円海 ユニクロ
7 4:33.57 木實 菜月 九電工
8 4:37.01 樋口 美桜 興譲館高
9 4:37.63 中村 柚音 中京学院大
10 4:39.70 細谷 美鈴 しまむら
11 4:42.17 一兜 咲子 杉並区立大宮中
12 4:42.79 原田 まりん 豊田自動織機
13 4:48.02 杉浦 さくら 中京学院大

 

 

 

女子 3000m B

女子3000m B ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F

女子 3000m B

順位 記録 選手 所属
1 9:22.88 棚池 穂乃香 大塚製薬
2 9:26.62 石川 苺 城西大
3 9:30.08 飛田 凜香 第一生命グループ
4 9:38.62 西谷 沙綾 大塚製薬
5 9:39.17 對馬 千紘 スターツ
6 9:43.42 原田 紋里 第一生命グループ
7 9:46.75 藤丸 結 十八親和銀行
8 9:48.47 吉原 あかり 三井住友海上
9 9:53.98 樋口 ほのか 第一生命グループ
10 9:54.12 小笠原 朱里 石川陸協
11 9:57.90 橋本 奏 キヤノン
12 9:58.00 坂口 愛和 東京農業大
13 9:58.15 中原 涼那 TOTO
14 9:59.20 上荒磯 利音 スターツ
15 9:59.85 森 紫乃 しまむら
16 10:07.18 鳴滝 ほのか センコー
17 10:07.73 境田 百花 パナソニック
18 10:09.63 渡部 莉奈 コモディイイダ
19 10:10.91 原田 萌花 スターツ
20 10:17.65 濵﨑 莉央 TOTO
21 10:20.47 杉山 明沙 センコー
22 10:30.04 増田 優菜 センコー
DNS 本間 香 山形中央高

 

 

 

女子 800m A

女子800m A ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F

女子 800m A

順位 記録 選手 所属
1 2:07.39 渡辺 愛 園田学園女子大
2 2:07.70 長谷川 麻央 京都教育大
3 2:09.03 吉田 詩央 日本体育大
4 2:09.56 鈴木 美呼 日本体育大
5 2:10.28 中村 美宇 東邦銀行
6 2:12.15 チャ ジウォン 慶山市庁
7 2:20.08 戸井田 美空 北海道教育大岩見沢
DNF 塩原 希梨 [PM1] 環太平洋大
DNS 内山 成実 アイ・エス・シー

 

 

 

 

男子 800m A

松本純弥 男子800m A ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F

男子 800m A

順位 記録 選手 所属
1 1:47.20 松本 純弥 FAJ
2 1:48.55 佐藤 主理 鹿屋体育大
3 1:49.62 前田 陽向 環太平洋大
4 1:50.06 オム テゴン 珍島郡庁
5 1:50.80 一ノ宮 健郎 愛媛陸協
6 1:52.81 長沢 匠人 日本体育大
7 1:54.29 馬門 孝介 大阪教育大
8 1:56.92 ブラッケン 晋司海 日本体育大
DNF 西川 正飛 [PM2] 環太平洋大
DNS 坂本 達哉 早稲田大

 

 

 

男子 3000m

男子3000m ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F

男子 3000m

順位 記録 選手 所属
1 7:59.55 ジョナサン ディク ロジスティード
2 7:59.97 西川 雄一朗 住友電工
3 8:00.45 服部 大暉 トヨタ紡織
4 8:06.11 物江 雄利 KAO
5 8:14.80 永戸 聖 ひらまつ病院
6 8:16.59 小松 陽平 ロジスティード
7 8:18.33 廣澤 優斗 コニカミノルタ
8 8:18.67 辻村 公佑 大阪ガス
9 8:19.02 菅野 元太 仙台育英高
10 8:20.13 田村 友伸 黒崎播磨
11 8:27.56 海村 蓮 上武大
12 8:37.83 井内 優輔 筑波大大学院
DNF ムソニ ムイル [PM3] JR東日本

 

 

 

 

女子 3000m A

廣中 璃梨佳にトラブル!?女子3000m A ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子 3000m A

順位 記録 選手 所属
1 8:55.80 エヴァ チェロノ TOTO
2 8:59.73 エスタ ムソニ ニトリ
3 9:14.73 古川 璃音 ニトリ
4 9:17.97 古川 結美 第一生命グループ
5 9:18.71 和田 有菜 JP日本郵政G
6 9:19.09 小坂井 智絵 JP日本郵政G
7 9:19.50 籔下 明音 豊田自動織機
8 9:19.98 杉浦 穂乃加 ニトリ
9 9:20.63 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G
10 9:20.94 上杉 真穂 スターツ
11 9:23.01 平井 見季 ユニクロ
12 9:25.08 佐藤 奈々 スターツ
13 9:25.35 柏倉 四季 山形中央高
14 9:26.12 佐々木 梨七 積水化学
15 9:26.80 藤田 あい 豊田自動織機
16 9:30.83 北村 遥 スターツ
17 9:33.33 牛 佳慧 JP日本郵政G
18 9:35.09 荘司 麻衣 ユニクロ
19 9:36.69 白木 ひなの 城西大
20 9:44.89 田島 愛梨 JP日本郵政G
21 9:45.16 三原 梓 JP日本郵政G
22 9:48.85 土井 葉月 JP日本郵政G
23 9:55.08 樽本 知夏 JP日本郵政G
24 10:01.16 不破 亜莉珠 センコー
DNS 内藤 早紀子 パナソニック

 

 

 

 

男子 5000m E

男子5000m E ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F

男子 5000m E

順位 記録 選手 所属
1 13:59.47 前田 将太 ロジスティード
2 14:00.91 松本 葵 大塚製薬
3 14:10.91 西山 雄介 トヨタ自動車
4 14:11.90 杉本 将太 コモディイイダ
5 14:12.29 四釜 峻佑 ロジスティード
6 14:14.00 パク ミンホ KOLON
7 14:19.57 ジョン テジュン 韓国電力公社
8 14:19.67 秋吉 拓真 東京大
9 14:28.49 都築 勇貴 TSP
10 14:33.75 金田 龍心 YKK
11 14:38.23 シン ヨンミン 建国大
12 14:42.16 籔下 響大 大阪ガス
13 14:44.06 KIM HONG ROK 建国大
14 14:44.46 吉岡 龍一 Withlete
15 14:50.38 小島 慎也 埼玉医科大学G
16 14:50.77 関本 敬太 上武大
17 14:53.09 キム ウンヒョク 韓国
18 14:56.45 キム ジュンファン 原州市庁
19 15:08.36 チョ ミンヒョク 建国大
20 15:08.65 杉浦 蒼太 仙台育英高
21 15:15.32 尾田 悠翼 仙台育英高
DNF 瀬川 莉玖 東京大
DNS 鼻野木 悠翔 北海道栄高
DNS 阿部 涼大 仙台育英高
DNS 西尾 元 一橋大
DNS 柴田 栗佑 京都大

 

 

 

 

男子 5000m D

男子 5000m D

順位 記録 選手 所属
1 13:55.96 岩佐 壱誠 大塚製薬
2 13:59.62 川田 啓仁 埼玉医科大学G
3 14:04.10 鈴木 大貴 YKK
4 14:04.89 中園 慎太朗 埼玉医科大学G
5 14:06.41 小島 優作 YKK
6 14:07.64 齊藤 大空 創価大
7 14:09.34 坂東 剛 大阪ガス
8 14:09.96 吉田 凌 創価大
9 14:11.37 山下 蓮 創価大
10 14:14.30 高橋 佑輔 北海道大
11 14:15.57 伊藤 和麻 住友電工
12 14:16.31 岩﨑 祐也 大阪ガス
13 14:18.91 髙畑 凌太 大阪ガス
14 14:19.90 辻横 浩輝 大阪ガス
15 14:24.36 松田 朋樹 湘南工科大
16 14:26.11 ペク スンホ 高陽市庁
17 14:32.20 渡邊 隼翼 札幌学院大
18 14:36.90 髙畑 祐樹 トーエネック
19 14:37.42 山﨑 皓太 立命館大学
20 14:38.30 河北 竜治 旭化成延岡
21 14:40.09 宇留田 竜希 NTN
22 14:44.48 橋本 崚 中央発條
23 14:48.51 新井 今生人 平成国際大
24 14:51.54 稲葉 勇介 桜美林大
25 14:55.24 山田 陽翔 札幌学院大
DNS 堀畑 佳吾 大阪ガス

 

 

 

 

男子 1500m

男子1500m A ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F

男子 1500m

順位 記録 選手 所属
1 3:47.43 パク ジョンハク 韓国電力公社
2 3:48.55 イ ジェウン 永川市庁
3 3:49.02 馬場 勇一郎 明治大
4 3:49.19 山田 俊輝 中央大
5 3:50.24 神 直之 北星病院
6 3:50.35 髙田 尚暉 山梨学院大
7 3:50.90 林 亮佑 北海道大
8 3:51.37 パク デソン 永川市体育会
9 3:51.67 山﨑 寛太 同志社大
10 3:52.09 井口 愁斗 瓊浦高
11 3:53.94 コリル フェリックス トヨタ自動車
12 3:54.50 清水 浩介 同志社大
13 3:55.61 佐藤 匠 札幌学院大
14 3:59.41 大栁 達哉 札幌学院大
15 4:01.87 大竹 康平 レデイ薬局
DNF 清水 暖太 [PM5] 環太平洋大
DNS 森谷 公亮 Resistance.Sol

 

 

 

 

女子 1500m A

ケニアから武者修行帰りの田中希実が圧巻の走りを魅せる!女子1500m A ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子 1500m A

順位 記録 選手 所属
1 4:12.75 田中 希実 New Balance
2 4:19.00 後藤 夢 ユニクロ
3 4:19.52 井手 彩乃 資生堂
4 4:21.07 真也加 ジェルーシャ有里 大塚製薬
5 4:24.43 楠 莉奈 積水化学
6 4:25.33 川口 桃佳 ユニクロ
7 4:26.48 小林 舞香 環太平洋大
8 4:27.31 朝日 春瑠 ユニクロ
9 4:27.78 キム ユジン 慶山市庁
10 4:34.01 康本 花梨 ユニクロ
11 4:44.35 澤井 柚葉 筑波大
12 4:45.02 加藤 綾華 ユニクロ
DNF 江藤 咲 [PM4] 環太平洋大
DNS 田中 希歩 城西大
DNS 日隈 彩美 キヤノン

 

 

 

 

男子 5000m C

男子 5000m C

順位 記録 選手 所属
1 13:23.76 サムエル キバティ 倉敷高
2 13:24.59 太田 智樹 トヨタ自動車
3 13:25.79 ジェームス ムオキ コニカミノルタ
4 13:28.50 アモス クルガト 中電工
5 13:29.30 サイディムサイモン ムシオ 中央発條
6 13:35.06 サムソン ディラング サンベルクス
7 13:36.01 ガユ サミュエル 札幌山の手高
8 13:46.36 ダニエル キンヤンジュイ サンベルクス
9 13:46.47 アモス ベット 東京国際大
10 13:49.34 キビリチ アレックスキプチルチ コモディイイダ
11 13:49.83 キプコニ ジュリアス 富士通
12 13:51.21 キサイサ レダマ KAO
13 13:53.08 ムサンガ ゴッドフリー 駿河台大
14 13:53.84 カマウ パトリック 上武大
15 13:54.77 キプセレム ウィリー コモディイイダ
16 13:59.63 ビリアン キピエゴン 山梨学院大
17 14:09.16 ジョセフ ムイガイ 平成国際大
18 14:13.68 ジャクソン カベサ 中央発條
19 14:21.80 ドナルド ミティ 中電工
DNF キプゲノ ケネス 札幌山の手高
DNS デジェン テスファレムウェルド 星槎大
DNS ムチリ ディラング 星槎道都大

 

 

 

男子 5000m B

男子5000m B ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F

男子 5000m B

順位 記録 選手 所属
1 13:52.71 織橋 巧 創価大
2 13:53.33 綱島 辰弥 YKK
3 13:58.32 細森 大輔 YKK
4 14:00.57 冨田 直樹 中央発條
5 14:00.87 坂田 昌駿 NTN
6 14:02.01 荻原 陸斗 YKK
7 14:02.49 畝 歩夢 埼玉医科大学G
8 14:03.41 木山 凌 埼玉医科大学G
9 14:05.10 藤本 優太 パナソニック
10 14:06.23 岩佐 一楽 大塚製薬
11 14:07.49 廣瀨 大貴 大阪ガス
12 14:07.91 谷口 辰煕 NTN
13 14:08.12 黒木 陽向 創価大
14 14:09.20 土井 大輔 黒崎播磨
15 14:09.93 鳥飼 悠生 SUBARU
16 14:11.01 横山 魁哉 トーエネック
17 14:11.06 東山 静也 YKK
18 14:11.31 工藤 慎作 早稲田大
19 14:11.48 吉田 光汰 埼玉医科大学G
20 14:11.52 石綿 宏人 埼玉医科大学G
21 14:11.61 永山 博基 住友電工
22 14:11.68 前田 義弘 黒崎播磨
23 14:14.05 上田 颯汰 住友電工
24 14:22.90 瀬戸 祐希 中央発條
25 14:39.00 吉山 侑佑 戸上電機製作所
26 14:47.59 長山 瑞季 埼玉医科大学G
DNF イマヌエル キプチルチル [PM6] SGH

 

 

 

女子 5000m

女子5000m ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F

女子 5000m

順位 記録 選手 所属
1 16:06.62 ジョン ダウン K-water
2 16:18.59 大西 ひかり JP日本郵政G
3 16:23.96 花野 桃子 日立
4 16:24.31 安部 実伽子 十八親和銀行
5 16:25.28 北原 芽依 十八親和銀行
6 16:44.91 清水 杏夏 新潟医療福祉大
7 16:45.39 野崎 光 九電工
8 16:47.83 イ スクジョン K-water
9 16:48.47 堀 綾花 神戸学院大
10 16:54.03 志村 野々花 しまむら
11 17:00.00 倉岡 奈々 鹿児島銀行
12 17:01.09 石正 彩綾 東京農業大
13 17:06.23 須田 花音 神戸学院大
14 17:12.08 川田 愛佳 東京農業大
15 17:18.15 河野 花 東京農業大
16 17:19.42 藤城 さくら 東京農業大
17 17:26.81 丹羽 琴音 センコー
18 17:39.30 山岸 みなみ 関西外国語大
DNF ワングイエスター ワンブイ [PM8] スターツ
DNF ジャネット ニーヴァ [PM7] パナソニック
DNS 西出 優月 ダイハツ
DNS 鈴木 亜由子 JP日本郵政G

 

 

 

男子 5000m A

13分33秒86大幅PB!男子5000m A ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F

男子 5000m A

順位 記録 選手 所属
1 13:33.86 石塚 陽士 早稲田大
2 13:42.86 梶谷 瑠哉 SUBARU
3 13:43.06 田村 友佑 黒崎播磨
4 13:46.02 牟田 祐樹 ロジスティード
5 13:46.49 鈴木 祐希 KAO
6 13:47.16 杉山 魁声 KAO
7 13:51.91 森山 真伍 YKK
8 13:53.48 野中 優志 トヨタ自動車
9 13:53.72 住吉 秀昭 九電工
10 13:55.07 細谷 恭平 黒崎播磨
11 13:58.81 川口 慧 コニカミノルタ
12 14:00.04 内田 隼太 トヨタ自動車
13 14:00.89 木榑 杏祐 埼玉医科大学G
14 14:08.01 大塚 倭 NTT西日本
15 14:10.70 目片 将大 大阪ガス
16 14:12.29 武藤 健太 JR東日本
17 14:13.37 栗原 啓吾 SUBARU
18 14:19.90 松井 尚希 埼玉医科大学G
19 14:25.71 宮下 隼人 コニカミノルタ
20 14:30.46 山谷 昌也 ロジスティード
21 14:40.86 井上 大輝 大阪ガス
DNS 中村 友哉 大阪ガス
DNS 太田 智樹 トヨタ自動車
DNS 水野 裕司 NTN
DNS ヴィクター キムタイ [PM9] 城西大

 

 

 

 

女子 10000m

佐藤 早也伽 女子10000m ホクレンディスタンス2023士別大会

動画: 陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子 10000m

順位 記録 選手 所属
1 32:38.71 佐藤 早也伽 積水化学
2 32:48.23 信櫻 空 パナソニック
3 33:12.54 モカヤ マータ キヤノン
4 33:38.75 尾方 星華 ユニクロ
5 33:39.27 イム イェジン 忠州市庁
6 33:46.39 西永 菜津 TOTO
7 34:20.73 上田 雪菜 ダイハツ
8 34:27.69 佐々木 瑠衣 日立
9 34:37.61 平島 美来 ユニクロ
10 34:39.14 佐々木 芽衣 日立
11 34:41.71 金子 藍 中京学院大
12 34:54.76 鈴木 杏奈 大阪芸術大
13 36:16.18 古西 亜海 明治国際医療大
DNF オマレドルフィンニャボケ [PM10] ユーエスイー
DNS 大塚 英梨子 キヤノン

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました