ホクレンディスタンス 2017 【士別大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 士別大会(2017年7月2日)

ホクレンディスタンスチャレンジ画像img via: ホクレンディスタンスチャレンジ 2017 | 日本陸上競技連盟公式サイト

ホクレン・ディスタンスチャレンジの2017大会が、2017年7月2日(日)士別大会から7月13日(木)網走大会まで、全4戦にわたって行われます。ここでは、2017年7月2日(日)に開催される第1戦「士別大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 士別 結果・速報

別の記事へリンク 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

士別 深川 北見 網走
2018 7月14日 7月11日 7月07日 7月04日
2017 7月02日 7月06日 7月09日 7月13日
2016 7月03日 7月07日 7月14日 7月11日
2015 7月05日 7月09日 7月12日 7月16日

 

スポンサーリンク

2017 士別大会 結果・速報(リザルト)

2017 女子1500m 結果

順位 記録 選手 所属
1 4:16.73 グレース ブティエ
キマンス
スターツ
2 4:27.49 CHOE BO WOON 原州市庁
3 4:32.62 小池 彩加 エディオン

2017 女子3000m 結果

順位 記録 選手 所属
1 9:22.96 宮田 佳菜代 ユタカ技研
2 9:24.15 若林 由佳 エディオン
3 9:25.25 湯田 向日葵 第一生命グループ
4 9:29.06 井上 彩花 大塚製薬
5 9:30.37 平井 恵 キヤノンAC九州
6 9:34.91 西田 美咲 エディオン
7 9:35.01 奥山 瑞希 利府高
8 9:36.77 岡田 唯 大塚製薬
9 9:39.56 川内 理江 大塚製薬
10 9:39.83 上杉 真穂 スターツ
11 9:39.90 重山 七海 鹿児島銀行
12 9:42.18 小原 諒子 鹿児島銀行
13 9:42.92 西野 まほ スターツ
14 9:43.30 和田 紗季 大塚製薬
15 9:44.86 真柄 碧 資生堂
16 9:46.64 福良 郁美 大塚製薬
17 9:50.03 古川 夏海 キヤノンAC九州
18 9:51.24 下藤 ひとみ キヤノンAC九州
19 9:51.29 永易 七海希 松山大
20 9:51.64 八木 遥 松山大
21 9:54.42 石井 里佳 鹿児島銀行
22 9:54.66 萩原 百萌 ユタカ技研
23 9:57.65 藤原 あかね 松山大
24 10:05.67 秋山 あみる 大塚製薬
DNS 緒方 美咲 松山大
DNS 内田 梨絵 大塚製薬

2017 女子5000m 結果

順位 記録 選手 所属
1 15:49.17 KIM DO YEON K-Water
2 15:54.59 寺島 優奈 ユタカ技研
3 16:03.35 JEONG DA EUN K-Water
4 16:10.90 後藤 みのり キヤノンAC九州
5 16:12.01 佐々木 文華 第一生命グループ
6 16:13.38 中野 円花 ノーリツ
7 16:13.82 小崎 まり ノーリツ
8 16:15.96 森藤 凪 ユタカ技研
9 16:17.31 松本 亜子 大牟田高
10 16:21.77 堀江 美里 ノーリツ
11 16:28.54 津崎 紀久代 ノーリツ
12 16:28.74 田中 幸 スポーツ山形21
13 16:29.22 竹川 ひなの ユタカ技研
14 16:36.40 松山 芽生 ノーリツ
15 16:36.99 PARK HO SUN 龜尾市庁
16 17:08.86 奥村 紗帆 東海大
17 17:11.00 九嶋 映莉子 ノーリツ
18 17:13.81 鹿内 弥生 松蔭大
19 17:16.76 CHUNG YUN HEE 慶州市庁
20 17:23.18 KANG SOO JEONG 慶州市庁
21 17:23.67 KIM SU JIN 慶州市庁
22 17:26.29 川本 希花 ユタカ技研
23 18:10.13 SHIN SA HUIN K-Water

2017 男子1500m 結果

ホクレンディスタンス2017 士別 1500m

動画: kou05201

順位 記録 選手 所属
1 3:56.40 石田 光輝 札幌山の手高
2 3:57.03 田中 佑典 札幌学院大
3 3:57.31 木村 直也 滝川市陸協
4 3:57.48 八重樫 一也 武蔵野学院大
5 4:03.74 齊藤 正輝 釧路公立大
6 4:10.05 齊藤 涼太 札幌学院大

2017 男子3000m 結果

ホクレンディスタンス2017 士別 3000m

動画: kou05201

順位 記録 選手 所属
1 8:25.26 加藤 光 JR東日本
2 8:25.66 神 直之 北星病院
3 8:34.96 JANG HO JUNE 木浦市庁
DNS 齊藤 正輝 釧路公立大

2017 男子5000m 結果

ホクレンディスタンス2017 士別 5000m

動画: kou05201

順位 記録 選手 所属
1 13:58.55 アレックス ムワンギ YKK
2 13:59.39 久井原 歩 黒崎播磨
3 14:05.12 ワタク タイタス ワロル コモディイイダ
4 14:10.80 松村 和樹 愛知製鋼
5 14:15.40 ローレンス グレ 札幌山の手高
6 14:15.70 高橋 流星 愛知製鋼
7 14:17.94 吉元 真司 黒崎播磨
8 14:19.23 秋山 清仁 愛知製鋼
9 14:21.69 中村 悠二 愛知製鋼
10 14:22.41 LEE KYEONG HO 韓国電力
11 14:23.90 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
12 14:25.27 木田 貴大 コモディイイダ
13 14:25.83 吉里 駿 駿河台大
14 14:28.92 金橋 佳佑 札幌山の手高
15 14:30.63 関戸 雅輝 NTT西日本
16 14:31.38 五郎谷 俊 コモディイイダ
17 14:31.99 海老澤 剛 YKK
18 14:34.77 SHIM JUNG SUB 韓国電力
19 14:35.72 吉村 直人 愛知製鋼
20 14:39.63 SO YOU JUN 韓国電力
21 14:41.92 松尾 陸 札幌山の手高
22 14:43.42 田部 幹也 桜美林大
23 14:46.06 KIM JAE HOON 韓国電力
24 14:47.73 児玉 雄介 コモディイイダ
25 14:51.80 坂田 光 桜美林大
26 14:55.99 勝浦 小太郎 札幌山の手高
27 14:56.43 宮本 甲斐 コモディイイダ
28 14:58.81 宮内 明人 札幌山の手高
29 14:58.93 斉藤 秀斗 空知陸協
30 15:13.27 LEE KANG CHEOL 韓国電力
31 15:19.02 阿川 大祐 桜美林大
32 15:35.15 藤沢 郡 北海道教育大岩見沢
33 15:50.14 工藤 拳大 北海道教育大岩見沢
34 16:07.75 舛澤 凌 札幌学院大
DNF エネブロ ビヤゼン [PM] 八千代工業
DNF アビヨット アビネット [PM] 八千代工業
DNS 島田 良吾 東海大
DNS LEE HEON GANG 韓国電力

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

士別 深川 北見 網走
2018 7月14日 7月11日 7月07日 7月04日
2017 7月02日 7月06日 7月09日 7月13日
2016 7月03日 7月07日 7月14日 7月11日
2015 7月05日 7月09日 7月12日 7月16日