ホクレンディスタンス【士別大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 士別大会(7月04日)
第2戦 深川大会(7月08日)
第3戦 網走大会(7月15日)
第4戦 千歳大会(7月18日)
※ 北見大会は中止

ホクレンディスタンスチャレンジ2020画像
img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2020 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2020 が、2020年7月04日 (土)  士別大会から7月18日 (土) 千歳大会まで、全4戦にわたり開催されます。ここでは、7月04日 (土) の第1戦「士別大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報士別

 

別の記事へリンク 

出場選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

ライブ動画

★ライブ配信★【ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020】第1戦士別大会 7月4日(土)

動画: JAAF日本陸連 士別 深川 網走 千歳

スポンサーリンク

2020 ホクレンディスタンス【士別大会】

2020 女子1500m

順位 記録 選手 所属
1 4:08.68 田中 希実 豊田自動織機TC
2 4:10.00 Hellen Ekarare 豊田自動織機
3 4:21.01 陣内 綾子 九電工
4 4:21.93 石澤 ゆかり エディオン
5 4:22.97 廣中 璃梨佳 日本郵政グループ
6 4:23.28 菊地 梨紅 肥後銀行
7 4:24.18 藪田 裕衣 大塚製薬
8 4:34.18 上西 彩未 立命館慶祥高校
9 4:36.57 八田 ももか 拓殖大学
10 4:38.51 山口 真実 パナソニック
11 4:38.87 堤 好伽 肥後銀行
DNS 石川 英沙 松山大学

2020 女子3000m

順位 記録 選手 所属
1 9:05.75 佐藤 早也伽 積水化学
2 9:07.77 川口 桃佳 豊田自動織機
3 9:09.30 大西 ひかり 日本郵政グループ
4 9:13.20 籔下 明音 豊田自動織機
5 9:15.41 菅田 雅香 日本郵政グループ
6 9:16.40 内藤 早紀子 パナソニック
7 9:17.25 宇都宮 恵理 日本郵政グループ
8 9:25.17 中村 優希 パナソニック
9 9:32.72 鳴瀧 ほのか シスメックス
10 9:34.12 大東 優奈 天満屋
11 9:34.97 森田 香織 パナソニック
12 9:38.14 佐藤 奈々 スターツ
13 9:43.12 信櫻 空 パナソニック
14 9:45.03 城所 日和 豊田自動織機
15 9:51.62 杉浦 穂乃加 ニトリ
16 9:55.97 國立 華蓮 パナソニック
17 9:56.21 藤田 愛子 愛知電機
18 9:59.16 宮内 宏子 ホクレン
19 9:59.46 大庭 結菜 シスメックス
20 10:09.91 高橋 明日香 日本郵政グループ
DNS 樽本 知夏 日本郵政グループ

2020 女子5000m B

順位 記録 選手 所属
1 15:58.87 福良 郁美 大塚製薬
2 16:02.80 上杉 真穂 スターツ
3 16:11.25 和久 夢来 ユニバーサル
4 16:11.79 長濱 夕海香 大阪芸術大学
5 16:14.61 猪原 千佳 肥後銀行
6 16:15.69 西田 留衣 シスメックス
7 16:18.29 山本 明日香 エディオン
8 16:21.74 本田 絵里香 肥後銀行
9 16:23.79 伊藤 舞 大塚製薬
10 16:26.85 大蔵 玲乃 ノーリツ
11 16:28.03 金平 裕希 シスメックス
12 16:31.01 栗原 唯 栃木陸協
13 16:37.86 折笠 有彩 しまむら
14 16:38.23 石尾 木乃美 エディオン
15 16:38.47 藤村 晶菜 京都光華女子大学
16 16:43.15 金丸 清香 パナソニック
17 16:48.97 清水 萌衣乃 パナソニック
18 16:49.62 加藤 礼菜 中央大学
19 16:53.02 志村 野々花 大阪芸術大学
20 16:57.05 三ツ木 桃香 エディオン
DNF CHEPKEMOI Joan 九電工
DNF 田瀬 知佳 京都光華女子大学
DNS 唐沢 ゆり 九電工

2020 女子5000m A

順位 記録 選手 所属
1 15:34.22 宮田 梨奈 九電工
2 15:35.21 前田 穂南 天満屋
3 15:55.77 平井 見季 肥後銀行
4 16:02.69 堀 優花 パナソニック
5 16:09.16 棚池 穂乃香 大塚製薬
6 16:13.56 林田 美咲 九電工
7 16:16.79 逸木 和香菜 九電工
8 16:17.04 三宅 紗蘭 天満屋
9 16:18.57 加藤 岬 九電工
10 16:20.68 谷本 観月 天満屋
11 16:37.76 髙橋 優菜 順天堂大学
12 16:55.25 佐野 英里佳 拓殖大学
13 16:55.48 西野 まほ スターツ
14 16:56.16 髙野 鈴菜 肥後銀行
15 16:56.19 吉田 香澄 ニトリ
16 17:40.77 藤村 晴菜 京都光華女子大学
17 18:00.00 岡本 奈々依 ニトリ
DNF JEROTICH Winnie 九電工
DNS 松下 菜摘 天満屋

2020 男子1500m B

順位 記録 選手 所属
1 3:48.36 川瀬 翔矢 皇學館大学
2 3:48.48 服部 凱杏 立教大学
3 3:49.13 ミラー千本 真章 立教大学
4 3:49.49 平田 健司 GRlab
5 3:53.02 前田 陸 城西大学
6 3:54.95 小林 峻也 東京国際大学
7 3:56.95 田中 佑典 札幌学院大学
8 4:03.73 金子 雅也 日星電気
DNF 安齋 宰 埼玉医科大学G
DNS 冨田 三貴 ラフィネグループ

2020 男子1500m A

順位 記録 選手 所属
1 3:38.33 KWEMOI Ronald 小森コーポレーション
2 3:39.23 JUSTUS SOGET Honda
3 3:44.26 的野 遼大 MHPS
4 3:46.17 河村 一輝 トーエネック
5 3:47.14 林田 洋翔 MHPS
6 3:49.53 森 智哉 中央大学
7 3:49.76 山田 俊輝 中央大学
8 3:51.32 松本 葵 大塚製薬
9 3:51.88 風戸 啓希 日税ビジネスサービス
10 3:52.63 岩﨑 祐也 大阪ガス
11 3:55.81 三津家 貴也 RSLAB

2020 男子3000m

順位 記録 選手 所属
1 7:49.03 DAN Kiplangat JFEスチール
2 7:49.90 遠藤 日向 住友電工
3 7:53.09 竹内 大地 トーエネック
4 7:57.17 DOMINIC Kiptum JFEスチール
5 7:58.08 中西 亮貴 トーエネック
6 7:58.67 河合 代二 トーエネック
7 8:01.78 鬼塚 翔太 横浜DeNA
8 8:02.45 JOEL Mwaura 黒崎播磨
9 8:08.46 松村 陣之助 コモディイイダ
10 8:08.90 大塚 祥平 九電工
11 8:09.16 大石 巧 スズキAC
12 8:10.22 赤﨑 暁 九電工
13 8:13.06 関口 絢太 立教大学
14 8:14.99 髙畑 祐樹 トーエネック
15 8:41.00 越智 文弥 埼玉医科大学G
16 8:54.22 打越 雄允 大塚製薬
DNF KOECH Benard Kibet 九電工
DNS 池田 紀保 プレス工業

2020 男子5000m E

順位 記録 選手 所属
1 14:02.71 神林 勇太 青山学院大学
2 14:05.02 村本 一樹 住友電工
3 14:13.94 川平 浩之 JFEスチール
4 14:14.50 長田 駿佑 東海大学
5 14:16.59 西山 凌平 トヨタ紡織
6 14:18.14 高橋 光晃 東京農業大学
7 14:18.27 小島 大明 トヨタ紡織
8 14:18.45 熊谷 拓馬 住友電工
9 14:19.30 有馬 圭祐 九電工
10 14:24.03 滝口 諒 埼玉医科大学G
11 14:24.69 山中 秀真 城西大学
12 14:25.98 安藤 大樹 旭化成
13 14:26.49 作田 将希 JR東日本
14 14:26.87 伊原 直斗 JFEスチール
15 14:27.76 土居森 諒 コモディイイダ
16 14:36.89 橋本 章央 芝浦工業大学
17 14:37.47 樋田 侑司 東京経済大学
18 14:41.15 大橋 真弥 石巻RC
19 14:44.66 櫻井 亮也 東京農業大学
20 14:52.42 梶谷 優斗 滋賀学園高校
21 14:55.14 渡邊 太陽 戸上電機製作所
22 14:58.68 小笠原 峰士 神奈川大学
23 15:04.59 中島 阿廉 黒崎播磨

2020 男子5000m D

順位 記録 選手 所属
1 14:04.66 吉田 祐也 GMOインターネット
2 14:10.19 廣瀨 大貴 大阪ガス
3 14:10.29 麓 逸希 東京国際大学
4 14:10.99 小田部 真也 黒崎播磨
5 14:13.95 土井 大輔 黒崎播磨
6 14:14.75 辻村 公佑 大阪ガス
7 14:15.23 畔上 和弥 トヨタ自動車
8 14:17.51 藤江 千紘 プレス工業
9 14:18.97 熊谷 光 ラフィネグループ
10 14:19.29 長山 瑞季 埼玉医科大学G
11 14:19.78 村上 航大 上武大学
12 14:21.32 藤村 行央 住友電工
13 14:21.94 大城 義己 亜細亜大学
14 14:22.83 中村 優吾 黒崎播磨
15 14:22.96 坪内 淳一 黒崎播磨
16 14:23.14 吉野 貴大 JR東日本
17 14:26.36 河村 知樹 トヨタ紡織
18 14:57.31 森 陽向 東京経済大学
19 15:08.70 森本 卓司 中国電力
20 15:15.36 山本 樹 城西大学
DNS 横川 巧 JR東日本
DNS 真砂 春希 順天堂大学

2020 男子5000m C

順位 記録 選手 所属
1 13:45.76 中村 友哉 大阪ガス
2 13:48.46 鈴木 塁人 SGHグループ
3 13:49.03 横手 健 富士通
4 13:53.19 青木 祐人 トヨタ自動車
5 13:55.01 岩崎 大洋 上武大学
6 13:57.67 山田 滉介 トヨタ紡織
7 14:01.05 斉藤 翔太 JFEスチール
8 14:01.37 岡原 仁志 中電工
9 14:03.36 森 凪也 中央大学
10 14:15.27 松井 智靖 中国電力
11 14:15.54 木田 貴大 コモディイイダ
12 14:19.86 目良 隼人 MHPS
13 14:23.86 宮﨑 勇将 JR東日本
14 14:24.31 西澤 卓弥 トーエネック
15 14:26.13 神 直之 北星病院
16 14:26.79 大谷 健太 JFEスチール
17 14:30.31 堤 悠生 JFEスチール
18 14:34.21 黒河 一輝 コモディイイダ
19 14:34.77 上土井 雅大 JR東日本
20 14:35.56 吉田 亮壱 九電工
21 14:51.20 黒田 雄紀 コモディイイダ
DNF MUSEMBI Luka 東京国際大学
DNS 東 優汰 中電工

2020 男子5000m B

順位 記録 選手 所属
1 13:43.92 野中 優志 大阪ガス
2 13:49.12 竹内 颯 中央発條
3 13:52.08 坂田 昌駿 中央発條
4 13:52.39 近藤 秀一 GMOインターネット
5 13:52.83 渡邉 利典 GMOインターネット
6 13:54.45 相葉 直紀 中電工
7 13:56.77 川田 裕也 埼玉医科大学G
8 13:57.20 小森 稜太 NTN
9 14:00.31 山下 一貴 MHPS
10 14:01.83 村山 紘太上 旭化成
11 14:02.33 下田 裕太 GMOインターネット
12 14:04.00 滋野 聖也 プレス工業
13 14:05.70 林 奎介 GMOインターネット
14 14:06.34 上野 裕一郎 セントポールクラブ
15 14:06.65 門 大祐 大塚製薬
16 14:07.84 細谷 恭平 黒崎播磨
17 14:12.41 小山 裕太 トーエネック
18 14:12.93 上村 和生 大塚製薬
19 14:20.57 小山 陽平 NTN
20 14:21.09 鈴木 太基 ラフィネグループ
21 14:25.80 岩佐 壱誠 大塚製薬
22 14:41.84 山口 弘晃 埼玉医科大学G
23 14:54.80 工藤 颯 東京農業大学
DNF MACHARIA Ndirangu 愛知製鋼
DNS 籔下 響大 大阪ガス

2020 男子5000m A

順位 記録 選手 所属
1 13:25.74 WANBUA Titus 埼玉医科大学G
2 13:26.86 MAINA Antony 興國高校
3 13:27.37 CLEOPHAS Kandie MHPS
4 13:33.38 KIPKIRUI Victor Korir GMOインターネット
5 13:36.06 IRUNGU DAVID Ngure GMOインターネット
6 13:41.19 Gideon KIPNGETICH マツダ
7 13:43.30 倉田 翔平 GMOインターネット
8 13:45.48 茂木 圭次郎 旭化成
9 13:47.84 定方 俊樹 MHPS
10 13:48.96 岡本 雄大 サンベルクス
11 13:50.17 坂東 剛 大阪ガス
12 13:50.59 一色 恭志 GMOインターネット
13 13:52.69 高井 和治 九電工
14 13:54.61 KARIUKI Simon 戸上電機製作所
15 13:58.97 田村 友佑 黒崎播磨
16 14:03.47 石田 洸介 東京農業大学第二高
17 14:12.79 朝倉 和眞 宮城陸協
18 14:12.89 辻横 浩輝 大阪ガス
19 14:13.11 吉岡 幸輝 中央発條
20 14:35.26 Josphat TANUI マツダ
21 14:49.16 風岡 永吉 JFEスチール
DNF YEGON Vincent 東京国際大学
DNF 戸田 雅稀 サンベルクス

 

ホクレンディスタンス 結果リンク