ホクレンディスタンス士別大会 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
20周年 記念大会(6月22日)
第1戦 士別大会(7月02日)
第2戦 深川大会(7月06日)
第3戦 北見大会(7月09日)
第4戦 網走大会(7月13日)
第5戦 千歳大会(7月16日)

ホクレンディスタンス2022img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2022 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2022 が、2022年6月22日 (水) 20周年記念大会・深川大会から 7月16日 (土) 千歳大会まで、記念大会+全5戦にわたり開催されます。ここでは、7月02日 (土) の第1戦・士別大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 ホクレンDC士別

 

別の記事へリンク 

出場選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 ホクレンディスタンス士別大会

 

★ライブ配信★【ホクレン・ディスタンスチャレンジ2022】第1戦士別大会 7月2日(土)

動画: JAAF 日本陸連

 

女子 1500m B

女子1500mB ホクレン・ディスタンスチャレンジ2022第1戦 士別大会

動画: 陸上T&F

女子 1500m B

順位記録選手所属
14:18.30平井 見季ユニクロ
24:21.28真也加ジェルーシャ有里大塚製薬
34:21.90保坂 野恋花ホクレン
44:23.85金澤 佳子東北福祉大
54:27.46藤川 遥キヤノン
64:27.47磯部 早良豊田自動織機
74:31.11逸見 亜優京都産業大
84:32.27木之下 沙椰資生堂
94:33.42津熊 彩大塚製薬
104:35.56中島 紗弥エディオン
114:37.83宇都 ひなたワコール
124:40.65塚本 衣音大塚製薬
134:44.67一兜 咲子杉並大宮中
DNS岩川 侑樹ホクレン

 

 

 

 

男子 1500m

男子1500m ホクレン・ディスタンスチャレンジ2022第1戦 士別大会

動画: 陸上T&F

男子 1500m

順位記録選手所属
13:46.73宮木 快盛大塚製薬
23:49.45宍倉 健浩JR東日本
33:50.12杉山 魁声カネボウ
44:02.87大栁 達哉札幌学院大
54:08.71中嶋 光柾札幌学院大
DNS清水 颯大大塚製薬

 

 

 

 

女子 3000m

自己ベスト更新選手多数!女子3000m ホクレン・ディスタンスチャレンジ2022第1戦 士別大会

動画: 陸上T&F

女子 3000m

順位記録選手所属
19:07.96渡邊 菜々美パナソニック
29:11.89柳谷 日菜ワコール
39:12.23小笠原 安香音豊田自動織機
49:16.68小井戸 涼日立
59:17.20荘司 麻衣ユニクロ
69:19.51内藤 早紀子パナソニック
79:22.23柴田 来夢ワコール
89:24.94中村 優希パナソニック
99:27.11鷲見 梓沙ユニバーサル
109:27.43佐々木 瑠衣日立
119:30.00信櫻 空パナソニック
129:30.27大谷 菜南子資生堂
139:31.33水口 瞳ユニクロ
149:31.81久保 亜美鹿児島銀行
159:34.76樽本 知夏JP日本郵政G
169:34.80町 碧海スズキ
179:35.96藤村 華純城西大
189:38.01土井 葉月JP日本郵政G
199:38.30金子 陽向城西大
209:39.34市原 梨花宮崎銀行
219:43.93陳内 桃果宮崎銀行
229:43.97森田 真帆九電工
239:47.00原田 まりん豊田自動織機
249:47.85篠塚 麻衣ユニバーサル
259:52.90平島 美来ユニクロ
269:54.05野村 優花鹿児島銀行
279:59.92髙橋 葵城西大
2810:00.18松木 七光北海道栄高
2910:00.94松井 晶愛媛銀行
3010:08.19西澤 果穂コモディイイダ

 

 

 

 

女子 1500m A

田中希実 世界陸上直前レース!女子1500m 士別大会 ホクレン・ディスタンスチャレンジ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics  Life Sports Mag “GEM”

女子 1500m A

順位記録選手所属
14:05.82HELLEN Ekalale豊田自動織機
24:07.79田中 希実豊田自動織機
34:09.41後藤 夢豊田自動織機
44:09.79木村 友香資生堂
54:19.39樺沢 和佳奈資生堂
64:19.43康本 花梨ユニクロ
74:21.00川口 桃佳豊田自動織機
84:26.48山中 柚乃愛媛銀行
94:27.87籔下 明音豊田自動織機
104:30.19朝日 春瑠ユニクロ
114:32.61野上 菜那東大阪大敬愛高
124:36.72阿部 円海ユニクロ
134:37.09兼子 心晴城西大

 

 

 

 

男子 5000m C

男子5000mC ホクレン・ディスタンスチャレンジ2022第1戦 士別大会

動画: 陸上T&F

男子 5000m C

順位記録選手所属
113:53.51口町 亮SUBARU
213:57.22内田 光YKK
314:04.64小山 司SUBARU
414:06.45上門 大祐大塚製薬
514:07.25髙木 登志夫サンベルクス
614:07.76湯浅 仁中央大
714:08.95河野 琉威トヨタ自動車九州
814:10.38吉山 侑佑戸上電機製作所
914:11.77熊代 拓也山陽特殊製鋼
1014:12.91天野 誠也自衛隊体育学校
1114:13.47志水 佑守トヨタ自動車九州
1214:16.25小嶋 郁依斗京都産業大
1314:19.91辻野 大輝武蔵野学院大
1414:20.23栁本 匡哉早稲田大
1514:20.62大久保 陸人コモディイイダ
1614:21.23大橋 正昊札幌山の手高
1714:22.17山本 雄大マツダ
1814:25.71廣瀨 大貴大阪ガス
1914:25.95工藤 颯コモディイイダ
2014:31.04髙畑 凌太大阪ガス
2114:32.85福本 陽樹武蔵野学院大
2214:39.81吉岡 幸輝中央発條
2314:45.04木田 貴大コモディイイダ
2414:53.74小林 宏輔コモディイイダ
2515:15.88瀬川 莉玖東京大
2615:19.50福田 裕大石川陸協
2715:30.05廣田 陸北海道栄高
DNSKISAISA Ledama [PM]カネボウ

 

 

 

 

男子 3000m

遠藤日向が日本記録を狙う!男子3000m 士別大会 ホクレン・ディスタンスチャレンジ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

男子 3000m

順位記録選手所属
17:52.50遠藤 日向住友電工
27:57.84青木 涼真Honda
37:59.38川瀬 翔矢Honda
47:59.68吉田 圭太住友電工
58:00.70阿部 弘輝住友電工
68:00.90JOEL Mwaura黒崎播磨
78:05.16物江 雄利カネボウ
88:07.40西 研人大阪ガス
98:08.37神 直之北星病院
108:26.74今﨑 俊樹大阪ガス
118:34.43渡邊 隼翼札幌学院大
128:57.78山﨑 竹丸まるRC
DNFKIPRONO Sitonik [PM]黒崎播磨

 

 

 

 

男子 5000m B

ペースメーカーに感謝して13分30秒台!男子5000mB ホクレン・ディスタンスチャレンジ2022第1戦 士別大会

動画: 陸上T&F

男子 5000m B

順位記録選手所属
113:39.11田村 和希住友電工
213:48.40井川 龍人早稲田大
313:48.81石塚 陽士早稲田大
413:58.55瀬戸 祐希中央発條
514:02.14牧瀬 圭斗トヨタ自動車九州
614:04.94井上 大輝大阪ガス
714:06.54米田 智哉中央発條
814:07.75大津 顕杜トヨタ自動車九州
914:08.15辻村 公佑大阪ガス
1014:08.47WORKNEH Dereseひらまつ病院
1114:09.73國行 麗生大塚製薬
1214:15.26上田 颯汰関西学院大
1314:16.04有馬 圭哉マツダ
1414:16.68中村 優吾黒崎播磨
1514:18.38北村 友也OBRS
1614:19.94辻横 浩輝大阪ガス
1714:20.68小田部 真也黒崎播磨
1814:23.22川口 慧コニカミノルタ
1914:26.05栗原 卓也三菱重工
2014:26.96丸山 幸輝YKK
2114:29.93目良 隼人三菱重工
2214:35.90樋口 大介中央発條
2314:37.54間瀬田 純平早稲田大
2414:37.92岩室 天輝戸上電機製作所
2514:39.37小島 優作YKK
2614:51.26岩﨑 祐也大阪ガス
DNFSIMON Musio [PM]中央発條
DNS北村 宙夢戸上電機製作所
DNS二岡 康平中電工
DNS藤原 直樹山陽特殊製鋼

 

 

 

 

女子 5000m

女子5000m 士別大会 ホクレン・ディスタンスチャレンジ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F  JAPAN-ZEYO Athletics

女子 5000m

順位記録選手所属
115:33.41鈴木 優花第一生命グループ
215:37.12佐藤 早也伽積水化学
315:39.28小海 遥第一生命グループ
415:43.01上杉 真穂スターツ
515:44.73佐藤 奈々スターツ
615:45.35鈴木 亜由子JP日本郵政G
716:10.91池満 綾乃鹿児島銀行
816:12.21幸田 萌東京農業大
916:13.92大西 ひかりJP日本郵政G
1016:14.35谷口 真菜ワコール
1116:24.56北原 芽依十八親和銀行
1216:36.70森田 香織パナソニック
1316:38.93佐々木 芽衣日立
1416:39.48光恒 悠里十八親和銀行
1516:44.91西川 真由スターツ
1617:03.69坂口 愛和東京農業大
1717:04.85花房 百伽九電工
1817:05.10川田 愛佳東京農業大
1917:20.25西山 英莉東京農業大
DNFESTHER Wanbui [PM]スターツ
DNFJepngetich Judy [PM]資生堂

 

 

 

 

男子 5000m A

遠藤日向が3000mのあと5000m?!男子5000mA 士別大会 ホクレン・ディスタンスチャレンジ陸上2022

動画: 陸上 Track & Field  陸上T&F

男子 5000m A

順位記録選手所属
113:26.03BENARD Koech九電工
213:26.86MUSONI MuiruJR東日本
313:33.45山口 浩勢愛三工業
413:34.58今江 勇人GMOインターネット
513:35.59遠藤 日向住友電工
613:37.43BONIFACE Mulwa山梨学院大
713:37.44加藤 淳住友電工
813:39.68一色 恭志GMOインターネット
913:40.47林 奎介GMOインターネット
1013:41.94丸山 竜也トヨタ自動車
1113:42.55野中 優志大阪ガス
1213:42.74松倉 唯斗三菱重工
1313:45.15中村 友哉大阪ガス
1413:46.70山口 智規早稲田大
1513:47.26細谷 恭平黒崎播磨
1613:47.55米満 怜コニカミノルタ
1713:52.13田村 友佑黒崎播磨
1813:54.74森山 真伍YKK
1913:54.76細森 大輔YKK
2013:58.49土井 大輔黒崎播磨
2114:07.17松本 稜トヨタ自動車
2214:49.32DONALD Mitei中電工
DNFJACKSON Kavesa [PM]Honda

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました