ホクレンディスタンス 2017 【網走大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 網走大会(2017年7月9日)

ホクレンディスタンスチャレンジ画像img via: ホクレンディスタンスチャレンジ 2017 | 日本陸上競技連盟公式サイト

ホクレン・ディスタンスチャレンジの2017大会が、2017年7月2日(日)士別大会から7月13日(木)網走大会まで、全4戦にわたって行われます。ここでは、2017年7月13日(木)に開催される第4戦「網走大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

2017 網走大会 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。ホクレンディスタンスチャレンジ 2017 「第4戦・網走大会」は、2017年7月13日(木)に開催です。

2017 女子パラ T11~13 1500m

順位 記録 選手 所属
1 5:36.56 道下 美里 JBMA
2 6:05.94 金野 由美子 JBMA
3 6:18.62 井内 菜津美 JBMA
4 7:00.79 安部 直美 JBMA

2017 女子 800m

ホクレン網走大会 女子800m 2017年7月13日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 2:07.63 山田 はな わらべや
2 2:07.66 竹内 麻里子 愛媛銀行
3 2:08.27 塚中 彩海 名城大
4 2:09.29 熊谷 彩音 日本体育大
5 2:10.18 田阪 亜樹 にゃんじゃTC
6 2:10.28 犬童 純怜 日本体育大
7 2:10.33 平野 綾子 水戸信用金庫
8 2:10.56 沖田 真理子 新潟アルビレックスAC
9 2:11.27 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC
10 2:13.73 福井 慧都 旭川龍谷高
–:–.– [PM] 戸谷 温海 山梨学院大

2017 女子 1500m

順位 記録 選手 所属
1 4:15.38 陣内 綾子 九電工
2 4:18.83 樺沢 和佳奈 慶應義塾大
3 4:19.35 卜部 蘭 東京学芸大
4 4:19.77 飯野 摩耶 第一生命グループ
5 4:24.38 和田 有菜 長野東高
6 4:25.16 上田 未奈 城西大
7 4:25.86 和田 紗季 大塚製薬
8 4:26.86 CHOE BO WOON 原州市庁
9 4:27.39 大宅 楓 大東建託パートナーズ
10 4:27.89 秋山 あみる 大塚製薬
11 4:30.58 渋谷 璃沙 ヤマダ電機
12 4:33.34 下田平 渚 ダイハツ
13 4:34.57 岩崎 愛未 玉川大
14 4:37.61 三浦 佳奈 東北福祉大
15 4:38.27 村上 愛華 日本体育大
16 4:39.32 藤田 愛子 白鴎大
17 4:45.23 坂本 ちほ 白鴎大
DNS 増尾 美里 日本体育大

2017 女子 3000m B

順位 記録 選手 所属
1 9:42.07 鈴木 瑞季 名城大
2 9:43.91 大同 美空 岩谷産業
3 9:44.03 折笠 有彩 しまむら
4 9:45.65 阿久津 有加 三井住友海上
5 9:47.00 伊藤 穂乃佳 旭川龍谷高
6 9:47.01 畠山 実弓 ヤマダ電機
7 9:47.51 南 美沙希 ワコール
8 9:48.17 九島 麻衣子 三井住友海上
9 9:48.38 柴田 佑希 ダイハツ
10 9:51.05 藤原 瑠奈 松山大
11 9:51.78 菅野 杏華 エディオン
12 9:52.21 溝江 愛花 三井住友海上
13 9:52.37 竹上 千咲 ダイハツ
14 9:56.02 田山 満理 日立
15 9:57.02 室伏 杏花里 東洋大
16 10:01.90 青山 友莉菜 ヤマダ電機
17 10:04.96 川本 希花 ユタカ技研
18 10:09.43 岸野 明日香 土岐商高
19 10:17.03 神部 涼 旭川龍谷高
20 10:17.38 加藤 綾華 名城大
21 10:35.43 金子 佑香 旭川龍谷高
22 10:43.78 植田 真央 旭川龍谷高

2017 女子 3000m A

ホクレン網走大会 女子3000m A組 2017年7月13日 / 福田有以 9分12秒88

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 9:12.88 福田 有以 豊田自動織機
2 9:18.14 市川 珠李 ヤマダ電機
3 9:18.77 吉川 侑美 資生堂
4 9:23.12 西脇 舞 天満屋
5 9:27.44 德永 香子 名城大
6 9:28.08 宇田川 侑希 積水化学
7 9:29.95 真柄 碧 資生堂
8 9:30.69 岡田 佳子 松山大
9 9:33.35 石橋 麻衣 ヤマダ電機
10 9:33.73 澤口 真美絵 JP日本郵政G
11 9:34.89 田邉 美咲 三井住友海上
12 09:41.7 須永 千尋 資生堂
13 9:43.73 松澤 綾音 長野東高
14 9:43.97 淺田 美菜 エディオン
15 9:45.21 永易 七海希 松山大
16 9:46.14 横山 友里乃 しまむら
17 10:17.64 谷口 愛 TOTO
DNS 下田平 渚 ダイハツ
DNS 岡島 楓 旭川龍谷高
DNS 大塚 理央 日立
DNS 野田 沙織 三井住友海上

2017 女子 3000mSC

順位 記録 選手 所属
1 9:54.69 高見澤 安珠 松山大
2 10:12.67 小池 彩加 エディオン
3 10:12.93 三郷 実沙希 スズキ浜松AC
4 10:17.30 瀬川 帆夏 シスメックス
5 10:45.70 菊池 理沙 日立
DNF 森 智香子 積水化学
–:–.– [PM] 高見沢 里歩 松山大

2017 女子 5000m E

順位 記録 選手 所属
1 16:52.82 渡邊 裕子 エディオン
2 16:59.35 小枝 未森 佛教大
3 16:59.55 久馬 萌 ダイハツ
4 17:04.90 戸部 千晶 パナソニック
5 17:07.19 狩野 早耶 筑波大
6 17:11.95 戸田 朱音 大阪学院大
7 17:12.45 永尾 薫 Team AOYAMA
8 17:13.84 金子 由依 大阪学院大
9 17:14.12 髙野 智声 岩谷産業
10 17:19.81 山口 いずみ 東洋大
11 17:23.17 相原 もこ 城西大
12 17:31.88 西海 花 スターツ
13 17:32.97 西川 生夏 シスメックス
14 17:34.48 内田 寧々 東洋大
15 17:38.80 花野 桃子 日本体育大
16 17:44.54 坂元 えり 肥後銀行
17 17:52.89 橋本 晴圭 大阪学院大
18 17:53.06 SHIN SA HUIN K-Water
19 17:53.78 石川 涼音 ルートイン
20 18:26.49 鹿嶋 栞名 佛教大
21 18:36.19 河合 咲季 大阪学院大
22 18:45.70 坂本 茉矢 シスメックス
23 19:13.81 尾関 真衣 東北福祉大
DNS 加藤 みちる 大阪学院大
DNS 鈴木 菜未 東北福祉大
DNS 林 望乃佳 中京学院大
DNS 川路 芽生 パナソニック

2017 女子 5000m D

順位 記録 選手 所属
1 16:24.53 AN SEUL KI SH公社
2 16:25.51 松下 菜摘 天満屋
3 16:29.22 正井 裕子 愛媛銀行
4 16:35.20 須藤 ひかる 東北福祉大
5 16:38.76 川上 さくら TOTO
6 16:46.07 岡本 奈々依 大阪学院大
7 16:49.51 猪原 千佳 肥後銀行
8 16:50.11 萩原 百萌 ユタカ技研
9 16:52.46 端山 絢音 玉川大
10 16:55.44 齋藤 真希 肥後銀行
11 16:59.20 荒武 志織 ルートイン
12 17:00.23 谷川 愛美 大阪学院大
13 17:02.50 上杉 真穂 スターツ
14 17:03.54 渡邉 恵利佳 白鴎大
15 17:04.64 濱田 美蘭 肥後銀行
16 17:05.46 加藤 凪紗 ホクレン
17 17:09.85 清水 穂高 京都産業大
18 17:12.35 西野 まほ スターツ
19 17:13.99 九嶋 映莉子 ノーリツ
20 17:15.32 松川 涼子 大東文化大
21 17:17.32 岡島 楓 旭川龍谷高
22 17:18.05 宍戸 梨花 白鴎大
23 17:22.44 伊澤 菜々花 ユニバーサル
24 17:23.09 PARK HO SUN 龜尾市庁
25 17:23.48 中畑 友花 玉川大
26 17:37.07 池本 愛 ダイハツ
27 17:47.42 金森 有香 佛教大
28 17:48.93 西田 留衣 シスメックス
29 17:52.82 竹川 ひなの ユタカ技研
30 17:55.44 田久保 奈見 白鴎大
31 18:11.89 馬橋 あづみ 白鴎大
32 18:16.82 藏本 菫 佛教大
DNS 森本 紗和 ヤマダ電機
DNS 安川 侑那 ワコール
DNS 鈴木 ひとみ パナソニック
DNS 永井 加奈 白鴎大
DNS 古川 恵里 東北福祉大
DNS 川戸 希望 京都産業大
DNS 岩崎 愛未 玉川大
DNS 小谷 萌子 白鴎大

2017 女子 5000m C

順位 記録 選手 所属
1 16:01.55 信岡 桃英 京都産業大
2 16:12.18 本 ひかり ダイハツ
3 16:12.75 若林 由佳 エディオン
4 16:15.40 猿見田 裕香 ユニバーサル
5 16:17.63 上田 雪菜 筑波大
6 16:17.79 湯澤 ほのか 積水化学
7 16:21.85 小崎 まり ノーリツ
8 16:28.10 内藤 早紀子 パナソニック
9 16:31.00 鈴木 千晴 日立
10 16:31.30 小澤 夏美 日立
11 16:31.76 安藤 実来 ヤマダ電機
12 16:32.21 津崎 紀久代 ノーリツ
13 16:33.51 松山 芽生 ノーリツ
14 16:34.33 三浦 奈々 しまむら
15 16:34.52 清水 美穂 ホクレン
16 16:35.07 黒田 純菜 TOTO
17 16:35.61 田中 幸 スポーツ山形21
18 16:36.23 河辺 友依 ホクレン
19 16:37.37 堀江 美里 ノーリツ
20 16:37.54 福田 妃加里 肥後銀行
21 16:38.32 大貫 真実 シスメックス
22 16:38.84 岡田 唯 大塚製薬
23 16:40.69 高谷 愛奈 大阪学院大
24 16:41.02 安井 絵理奈 エディオン
25 16:42.07 福良 郁美 大塚製薬
26 16:42.83 一 紋野女 TOTO
27 16:45.51 松浦 佳南 名城大
28 16:48.65 小笠原 晴季 城西大
29 16:49.39 赤坂 よもぎ 名城大
30 16:49.75 久保 彩乃 ユニクロ
31 16:50.40 和田 美々里 東洋大
32 16:53.61 元廣 由美 大東文化大
33 16:55.18 田邊 摩希子 シスメックス
34 16:59.05 川内 理江 大塚製薬
35 16:59.25 加藤 麻美 パナソニック
36 16:59.34 黒澤 実紀 白鴎大
37 17:02.27 西田 美咲 エディオン
38 17:17.13 藪田 裕衣 京都産業大
39 17:18.21 宮城 亜支亜 大分東明高
40 17:24.47 宗廣 閑那 シスメックス
41 17:37.52 鈴木 翔子 愛知電機

2017 女子 5000m B

順位 記録 選手 所属
1 15:52.49 加藤 優果 土岐商高
2 15:57.19 宮田 佳菜代 ユタカ技研
3 15:57.68 竹地 志帆 ヤマダ電機
4 15:59.08 中野 円花 ノーリツ
5 16:01.42 足立 由真 京セラ
6 16:07.98 渡邊 菜々美 パナソニック
7 16:09.82 今村 咲織 順天堂大
8 16:11.39 福士 加代子 ワコール
9 16:12.03 菅野 七虹 豊田自動織機
10 16:13.39 青木 和 名城大
11 16:14.05 寺島 優奈 ユタカ技研
12 16:15.29 籔下 明音 豊田自動織機
13 16:17.00 新井 沙紀枝 肥後銀行
14 16:17.87 竹本 香奈子 ダイハツ
15 16:18.55 池亀 彩花 ホクレン
16 16:23.27 棚池 穂乃香 京都産業大
17 16:24.56 川上 わかば TOTO
18 16:26.42 田口 奈緒 ルートイン
19 16:28.78 高山 琴海 シスメックス
20 16:33.14 井上 彩花 大塚製薬
21 16:33.51 森藤 凪 ユタカ技研
22 16:35.99 清水 真帆 大阪学院大
23 16:36.98 玉城 かんな 名城大
24 16:37.42 金平 裕希 シスメックス
25 16:46.19 山本 彩乃 小島プレス
26 16:46.62 伊坂 菜生 日立
27 16:46.76 宮内 宏子 ホクレン
28 16:50.38 藤石 佳奈子 しまむら
29 17:05.28 横瀬 彩也香 ヤマダ電機
30 17:35.94 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
31 17:39.97 松田 杏奈 京セラ
DNS 野添 佑莉 三井住友海上
DNS 田口 理沙 ルートイン
DNS 水口 瞳 大阪学院大
–:–.– アン カリンジ 豊田自動織機

2017 女子 5000m A

ホクレン網走大会 女子5000m A組 2017年7月13日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 14:58.20 シュル ブロ TOTO
2 14:58.82 パウリン カムル ルートイン
3 15:19.96 グレース
ブティエ キマンジィ
スターツ
4 15:27.39 木村 友香 ユニバーサル
5 15:29.50 マータ モカヤ 大分東明高
6 15:29.96 阿部 有香里 しまむら
7 15:30.32 尾西 美咲 積水化学
8 15:31.39 倉岡 奈々 デンソー
9 15:32.25 上原 美幸 第一生命グループ
10 15:33.14 森田 香織 パナソニック
11 15:34.17 KIM DO YEON K-Water
12 15:36.74 JEONG DA EUN K-Water
13 15:43.26 加世田 梨花 名城大
14 15:49.07 小笠原 朱里 山梨学院高
15 15:50.01 鷲見 梓沙 ユニバーサル
16 15:51.81 森田 詩織 パナソニック
17 15:52.46 寺内 希 JP日本郵政G
18 16:02.06 遠藤 優梨 ルートイン
19 16:05.15 横江 里沙 豊田自動織機
20 16:16.84 井上 藍 ノーリツ
21 16:21.82 石澤 ゆかり エディオン
22 16:21.85 森林 未来 諫早高
23 16:36.80 沼田 未知 豊田自動織機
DNF 緒方 美咲 松山大
DNS 青山 瑠衣 ユニバーサル

2017 女子 10000mW

順位 記録 選手 所属
1 44:50.80 岡田 久美子 ビックカメラ
2 47:14.90 河添 香織 立命館大
3 47:48.62 Ching Siu Nga Jessica 香港
4 48:28.78 溝口 友己歩 早稲田大
5 49:36.76 吉住 友希 千葉県立保健医療大
6 53:16.62 藤田 喜子 松山大
DQ K3 淺田 千安芸 DNP西日本

2017 男子パラ T11~13 1500m

順位 記録 選手 所属
1 4:18.82 堀越 信司 JBMA
2 4:25.87 熊谷 豊 JBMA
3 5:00.96 米岡 聡 JBMA

2017 男子 800m B

順位 記録 選手 所属
1 1:51.86 渡辺 光 新庄市役所
2 1:53.61 江原 由弘 国士館大
3 1:54.69 田中 佑典 札幌学院大
4 1:54.84 OH JAE WON 韓国体育大
5 1:58.80 斉川 遥 札幌学院大
6 1:59.04 PARK JIN WOO 韓国国際大
7 2:01.46 KIM JONG HUN 韓国体育大

2017 男子 800m A

順位 記録 選手 所属
1 1:48.95 瀬戸口 大地 山梨学院大
2 1:49.54 Leonel Manzano アメリカ
3 1:49.91 斎藤 未藍 青山学院大
4 1:50.43 西久保 達也 早稲田大
5 1:51.32 新安 直人 富士通
6 1:53.63 田中 匠瑛 盛岡市役所
7 1:55.35 高木 駿一 鹿屋体育大
8 1:56.86 三武 潤 TSP太陽
9 2:08.58 SON DAE HYEOK 田穀高
DNS 高橋 竜平 城西大
–:–.– [PM] 神戸 航輝 大東文化大

2017 男子 1500m

ホクレン網走大会 男子1500m 2017年7月13日 / 小林航央 3分41秒81

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 3:41.81 小林 航央 筑波大
2 3:42.82 木村 理来 東海大
3 3:43.01 森田 佳祐 筑波大
4 3:43.04 服部 弾馬 トーエネック
5 3:44.96 楠 康成 小森コーポ
6 3:45.23 岡﨑 達郎 大阪ガス
7 3:46.26 遠藤 清也 NDソフト
8 3:46.47 浜田 泰輔 関西学院大
9 3:48.82 前川 優月 東京国際大
10 3:50.00 前田 恋弥 明治大
11 3:50.14 宮平 健太郎 日本薬科大
12 3:51.46 廣瀨 大貴 大阪ガス
13 3:52.16 LEE KANG CHEOL 韓国電力
14 3:53.72 駒山 魁都 日本薬科大
15 3:54.00 及川 雄大 日本薬科大
16 3:59.84 齊藤 正輝 釧路公立大
17 4:01.48 佐々木 祐介 札幌学院大
18 4:05.20 神谷 天地 関西学院大
19 4:08.69 原田 響 札幌学院大
20 4:15.23 岩本 元汰 札幌学院大
DNS 高田 康暉 住友電工
–:–.– [PM] 神戸 航輝 大東文化大

2017 男子 3000mSC

ホクレン網走大会 男子3000mSC 2017年7月13日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 8:29.05 潰滝 大記 富士通
2 8:37.64 阪口 竜平 東海大
3 8:39.50 山口 浩勢 愛三工業
4 8:40.59 滋野 聖也 星槎道都大
5 8:42.00 石橋 安孝 SGHグループ
6 8:46.24 三上 嵩斗 東海大
7 8:47.96 東 遊馬 九電工
8 8:54.15 柳 利幸 日立物流
9 9:04.11 松本 葵 大塚製薬
10 9:06.65 神 直之 北星病院
11 9:12.34 宮城 壱成 金秀アスリートクラブ
12 9:35.70 JANG HO JUNE 木浦市庁
8:24.67 [PM] フィレモン キプラガト 倉敷高

2017 男子 5000m F

順位 記録 選手 所属
1 14:54.89 土方 英和 國學院大
2 15:00.50 殿地 琢朗 益田清風高
3 15:04.46 SO YOU JUN 韓国電力
4 15:07.11 原 由幸 星槎道都大
5 15:11.34 滝口 諒 平成国際大学
6 15:13.03 KIM SA HYUN 韓国体育大
7 15:13.26 LEE DONG JIN 建国大
8 15:14.58 上田 結也 創価大
9 15:15.51 武田 勇美 筑波大
10 15:16.16 JO JUN HAENG 建国大
11 15:16.57 AN BYEONG SEOK 建国大
12 15:19.38 KIM GEON OH 蔚山高
13 15:19.61 新関 涼介 日本大
14 15:20.65 溜池 勇太 日本薬科大
15 15:24.09 土屋 祐太 日本薬科大
16 15:28.30 齋藤 晃太 札幌日大高
17 15:34.74 CHOI JAE GYEONG 韓国体育大
18 15:36.01 橋口 大希 成田高
19 15:42.67 真柄 光佑 早稲田大
20 15:46.99 村上 諄 筑波大
21 15:49.52 酒井 洋明 北海道大
22 15:50.54 YANG SEUNG WON 韓国体育大
23 15:51.44 JUNG YOUNG MIN 韓国体育大
24 15:51.55 JUNG UI JIN 韓国体育大
25 15:52.28 加藤 拓海 日本大
26 15:53.59 CHOI YONG UK 啓明大
27 16:03.60 KIM HONG GON 丹陽高
28 16:04.54 KANG SUN BOK 建国大
29 16:07.67 LEE KYEONG HO 韓国電力
30 16:17.03 成田 悠汰 日本大
31 16:27.36 KIM TAE WAN 韓国体育大
DNF KANG DOO YOUNG 木浦市庁
DNF KIM SE JONG 慶北体育高
DNS 野口 雄大 順天堂大
DNS 松舘 悠斗 星槎道都大
DNS 金森 純丸 日本大
DNS 齊藤 正輝 釧路公立大

2017 男子 5000m E

順位 記録 選手 所属
1 14:29.87 金森 寛人 小森コーポ
2 14:30.64 照井 明人 NDソフト
3 14:31.87 小松 陽平 東海大
4 14:32.97 小原 拓未 駒澤大
5 14:33.23 米満 怜 創価大
6 14:35.81 南雲 翔太 SGHグループ
7 14:36.46 小林 光二 SUBARU
8 14:36.73 住田 優範 日本体育大
9 14:37.43 山下 侑哉 サンベルクス
10 14:37.70 熊耳 智貴 國學院大
11 14:41.62 池田 親 筑波大
12 14:43.21 青木 祐人 國學院大
13 14:44.54 阿部 竜巳 小森コーポ
14 14:45.08 大﨑 遼 日本体育大
15 14:46.30 木村 勇貴 NTT西日本
16 14:46.79 安田 響 益田清風高
17 14:46.82 林田 元輝 日本体育大
18 14:50.57 LEE KYU SEONG 韓国体育大
19 14:52.00 川口 賢人 日本大
20 14:53.14 富永 光 マツダ
21 14:54.73 川上 遼平 カネボウ
22 14:59.67 池田 卓矢 日本体育大
23 15:09.51 高野 千尋 日本大
24 15:10.19 山村 隼 NTT西日本
25 15:10.41 KIM YONG SOO 建国大
26 15:11.31 杉本 龍陽 札幌日大高
27 15:13.14 森崎 拓海 日本体育大
28 15:13.33 岩室 天輝 日本体育大
29 15:14.17 酒匂 郁海 日本体育大
30 15:14.38 小林 歩 駒澤大
31 15:20.54 大貫 陽嵩 パナソニック
32 15:24.81 花澤 賢人 順天堂大
33 15:32.13 武田 悠太郎 日本大
34 15:34.58 赤澤 健太 プレス工業
35 15:39.57 KIM TAE JIN 建国大
36 15:58.49 上村 純也 SUBARU
37 16:16.23 横山 徹 日本大
38 16:38.95 LEE JUNG KOOK 建国大
DNS 江口 智耶 順天堂大
DNS 黒川 翔矢 JR東日本
DNS 渕田 拓臣 早稲田大
DNS 畑中 大輝 中電工

2017 男子 5000m D

順位 記録 選手 所属
1 14:14.71 中西 亮貴 駒澤大
2 14:16.31 木津 晶夫 DeNA
3 14:18.07 藤原 滋記 早稲田大
4 14:21.64 富安 央 日本体育大
5 14:23.75 西田 壮志 東海大
6 14:23.78 森田 清貴 NTT西日本
7 14:34.26 熊倉 優介 上武大
8 14:34.53 金尾 圭祐 サンベルクス
9 14:34.61 江島 崚太 國學院大
10 14:39.26 渡辺 力将 NTT西日本
11 14:41.69 太田黒 卓 上武大
12 14:43.26 渡邉 清紘 NDソフト
13 14:43.74 橋本 龍一 順天堂大
14 14:48.41 大西 淳貴 サンベルクス
15 14:48.87 須河 宏紀 サンベルクス
16 14:50.31 田中 孝貴 カネボウ
17 14:51.49 長谷川 直輝 セキノ興産
18 14:52.19 橋本 澪 マツダ
19 14:54.00 中村 大成 駒澤大
20 14:55.41 清水 颯大 順天堂大
21 14:56.37 高瀬 無量 日清食品グループ
22 14:57.19 小針 旭人 NDソフト
23 14:58.20 西池 和人 コニカミノルタ
24 14:58.64 奥村 杏平 京都産業大
25 14:59.80 前田 和浩 九電工
26 15:01.08 鈴木 祐希 神奈川大
27 15:16.31 岡山 翼 上武大
28 15:22.38 千葉 直輝 SGHグループ
29 15:26.00 松尾 修治 中電工
30 15:45.66 門田 浩樹 カネボウ
31 15:47.27 西岡 喬介 中電工
32 15:54.86 岡野 佑輝 日本大
33 16:22.16 塩谷 桂大 SUBARU
34 DNF 工藤 隼人 NDソフト
35 DNF 坂本 佳太 上武大
36 DNS 齋田 直輝 NTN
37 DNS 岡﨑 達郎 大阪ガス
38 DNS 小野木 俊 セキノ興産

2017 男子 5000m C

順位 記録 選手 所属
1 14:06.98 浅石 祐史 ヤクルト
2 14:08.41 武田 凜太郎 ヤクルト
3 14:11.16 山本 修平 トヨタ自動車
4 14:11.35 上門 大祐 大塚製薬
5 14:14.25 松宮 隆行 愛知製鋼
6 14:15.46 向 晃平 國學院大
7 14:17.82 宍倉 健浩 早稲田大
8 14:18.59 PATRICK KIMANI JFEスチール
9 14:18.78 松尾 淳之介 東海大
10 14:20.87 其田 健也 JR東日本
11 14:21.35 北村 一摩 DeNA
12 14:21.74 永山 博基 早稲田大
13 14:23.44 國行 麗生 東海大
14 14:24.17 高井 和治 九電工
15 14:24.95 延藤 潤 マツダ
16 14:25.34 山田 翔太 プレス工業
17 14:26.17 橋本 隆光 小森コーポ
18 14:26.52 西川 雄一朗 東海大
19 14:27.83 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
20 14:28.08 足羽 純実 Honda
21 14:28.10 竹内 颯 NTN
22 14:28.67 加藤 淳 駒澤大
23 14:28.75 梅枝 裕吉 NTN
24 14:33.05 田口 雅也 Honda
25 14:34.08 上條 記男 サンベルクス
26 14:34.85 大谷 健太 JFEスチール
27 14:35.79 倉田 翔平 GMOアスリーツ
28 14:37.79 秋山 雄飛 中国電力
29 14:41.15 石川 末廣 Honda
30 14:42.82 小笠原 柊 日立物流
31 14:44.55 廣田 雄希 SUBARU
32 14:44.86 橋爪 孝安 SGHグループ
33 14:54.56 関口 海月 旭化成
34 14:55.15 横山 諒 スズキ浜松AC
35 14:58.41 秦 将吾 大塚製薬
36 14:58.87 松田 佑太 SGHグループ
37 15:07.79 山田 学 スズキ浜松AC
38 15:13.46 SHIM JUNG SUB 韓国電力
39 15:15.45 三木 啓貴 GMOアスリーツ
DNS 若松 儀裕 日清食品グループ

2017 男子 5000m B

順位 記録 選手 所属
1 13:47.95 キプロプ K ケネス 旭化成
2 13:59.35 山中 秀仁 Honda
3 13:59.84 コシタニー エリジャ Honda
4 13:59.99 岡本 雄大 JFEスチール
5 14:02.21 荒井 七海 Honda
6 14:03.94 日下 佳祐 日立物流
7 14:05.41 新庄 翔太 Honda
8 14:05.76 小林 巧 セキノ興産
9 14:06.07 野田 一貴 大塚製薬
10 14:08.24 鈴木 洋平 愛三工業
11 14:08.42 大塚 祥平 九電工
12 14:09.41 木村 慎 Honda
13 14:10.47 光延 誠 早稲田大
14 14:12.43 沖守 怜 SGHグループ
15 14:13.72 林 竜之介 SGHグループ
16 14:14.27 田口 大貴 日立物流
17 14:14.49 上野 渉 Honda
18 14:15.39 監物 稔浩 NTT西日本
19 14:16.21 窪田 忍 トヨタ自動車
20 14:17.35 齋藤 勇人 Honda
21 14:18.97 中島 公平 城西大
22 14:19.51 的野 遼大 MHPS
23 14:20.20 定方 俊樹 MHPS
24 14:21.05 籔下 響大 大阪ガス
25 14:22.11 小町 昌矢 日本体育大
26 14:22.73 栃木 渡 順天堂大
27 14:23.14 髙谷 将弘 JR東日本
28 14:23.68 ムタイ ビクタ カネボウ
29 14:23.88 石川 颯真 カネボウ
30 14:24.10 小松 巧弥 NTT西日本
31 14:24.74 目良 隼人 MHPS
32 14:25.37 岩見 和明 九電工
33 14:29.74 池田 紀保 プレス工業
34 14:32.49 代田 修平 カネボウ
35 14:35.59 今﨑 俊樹 大阪ガス
36 14:37.92 山口 修平 旭化成
37 14:40.33 中村 信一郎 九電工
38 14:44.25 関戸 雅輝 NTT西日本
39 14:53.71 棟方 雄己 カネボウ
40 15:16.69 牟田 祐樹 日立物流
DNS 相葉 直紀 中電工
DNS 折居 卓哉 サンベルクス
–:–.– [PM] ツェハイ
アッバイナ
安川電機

2017 男子 5000m A

ホクレン網走大会 男子5000m A組 2017年7月13日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 13:28.26 キムニャン リチャード 日立物流
2 13:29.79 チャールス ドゥング 小森コーポ
3 13:30.99 キプセレム ウィリー 日立物流
4 13:37.41 松枝 博輝 富士通
5 13:39.73 ベヌエル モゲニ 大分東明高
6 13:43.09 大六野 秀畝 旭化成
7 13:58.83 中川 智春 トーエネック
8 14:04.09 ベケレ シフェラウ マツダ
9 14:04.82 遠藤 日向 住友電工
10 14:06.87 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業
11 14:22.89 市川 孝徳 日立物流
12 14:25.44 西澤 佳洋 小森コーポ
13 14:38.58 戸田 雅稀 日清食品グループ
DNS ジョン カリウキ セキノ興産
–:–.– [PM] ジョン マイナ 富士通
–:–.– [PM] エバンス ケイタニー トヨタ紡織

2017 男子 10000mW

順位 記録 選手 所属
1 39:46.60 高橋 英輝 富士通
2 40:34.65 及川 文隆 東洋大
3 41:05.38 川野 将虎 東洋大
4 41:13.75 池田 向希 東洋大
5 41:46.02 野田 明宏 明治大
6 44:49.23 河岸 良祐 東洋大
7 46:08.81 坂﨑 翔 平成国際大
8 47:33.00 中島 大和 平成国際大
9 48:16.21 菅浪 裕也 びわこ成蹊スポーツ大

2017 男子 10000m B

ホクレン網走大会 男子10000m B組 2017年7月13日

動画: EKIDEN NEWS

順位 記録 選手 所属
1 28:27.29 ムソニ ムイル 創価大
2 28:34.34 チェボティビン エゼキ サンベルクス
3 28:36.57 イエゴ エバンス サンベルクス
4 28:48.59 塩尻 和也 順天堂大
5 28:53.07 柳原 貴大 八千代工業
6 28:54.17 設楽 啓太 埼玉陸協
7 28:54.96 櫻岡 駿 NTN
8 28:56.24 SITEKI STANLEY 東京国際大
9 28:56.34 神野 大地 コニカミノルタ
10 28:58.91 永井 秀篤 DeNA
11 29:00.12 木滑 良 MHPS
12 29:10.32 山藤 篤司 神奈川大
13 29:11.76 一色 恭志 GMOアスリーツ
14 29:15.15 岡本 直己 中国電力
15 29:19.87 菊地 賢人 コニカミノルタ
16 29:20.21 下田 祐太 青山学院大
17 29:22.25 市田 宏 旭化成
18 29:23.84 大池 達也 トヨタ紡織
19 29:24.48 春日 千速 東海大
20 29:27.95 松村 優樹 Honda
21 29:28.63 上村 和生 大塚製薬
22 29:35.03 MOGUSU TITUS 東京国際大
23 29:40.91 山本 憲二 マツダ
24 29:43.83 西山 凌平 トヨタ紡織
25 29:46.59 北澤 健太 八千代工業
26 29:52.16 青木 優 カネボウ
27 29:53.93 宮脇 千博 トヨタ自動車
28 29:54.97 髙橋 優太 DeNA
29 29:56.96 梶原 有高 ひらまつ病院
30 30:07.62 藤川 拓也 中国電力
31 30:07.75 髙木 登志夫 DeNA
32 30:09.23 川端 千都 東海大
33 30:11.11 米澤 類 中国電力
34 30:12.97 小椋 裕介 ヤクルト
35 30:25.15 寺内 將人 愛知製鋼
36 30:34.05 佐藤 達也 警視庁
DNF 有村 優樹 旭化成
DNF KIM JAE HOON 韓国電力
DNS 茂木 圭次郎 旭化成
DNS 坂口 裕之 明治大
–:–.– [PM] サイラス キンゴリ SGHグループ

2017 男子 10000m A

ホクレン網走大会 男子10000m A組 2017年7月13日 / 大迫傑 27分46秒64

動画: EKIDEN NEWS 大迫傑 囲み取材

順位 記録 選手 所属
1 27:37.41 ベナード キマニ ヤクルト
2 27:46.64 大迫 傑 Nike ORPJT
3 27:55.04 デビット ジュグナ ヤクルト
4 28:09.87 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車
5 28:12.05 アビヨ アビネット 八千代工業
6 28:15.67 パトリック ワンブイ 日本大
7 28:16.01 中村 匠吾 富士通
8 28:22.12 ドミニク ニャイロ 山梨学院大
9 28:24.60 設楽 悠太 Honda
10 28:26.05 浅岡 満憲 日立物流
11 28:26.40 服部 勇馬 トヨタ自動車
12 28:26.61 サイモン カリウキ 日本薬科大
13 28:29.74 山本 浩之 コニカミノルタ
14 28:35.59 市田 孝 旭化成
15 28:35.68 猪浦 舜 八千代工業
16 28:49.58 鎧坂 哲哉 旭化成
17 28:54.41 ベーナード ムイア トヨタ紡織
18 28:55.28 大石 港与 トヨタ自動車
19 28:55.64 高橋 尚弥 安川電機
20 28:56.72 早川 翼 トヨタ自動車
21 29:04.76 村山 謙太 旭化成
22 29:41.12 松本 稜 トヨタ自動車
23 29:45.56 上野 裕一郎 DeNA
DNF 横手 健 富士通
–:–.– [PM] キャプシス K アブラハム 旭化成
–:–.– [PM] テレッサ ニヤコラ マツダ

ホクレン網走大会 男子10000m A組 大迫傑 ゴール後・優勝インタビュー 2017年7月13日

動画: EKIDEN NEWS 

関連 八王子ロングディスタンス 2015 男子10000m 村山紘太、日本新記録(27分29秒69)

ホクレンディスタンス 結果リンク 

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加