ホクレンディスタンス【網走大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 ホクレン・ディスタンスチャレンジ
第1戦 士別大会(7月04日)
第2戦 深川大会(7月08日)
第3戦 網走大会(7月15日)
第4戦 千歳大会(7月18日)
※ 北見大会は中止

ホクレンディスタンスチャレンジ2020画像
img via: ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2020 | JAAF 日本陸連

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2020 が、2020年7月04日 (土)  士別大会から7月18日 (土) 千歳大会まで、全4戦にわたり開催されます。ここでは、7月15日 (水) の第3戦「網走大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報網走

 

別の記事へリンク 

出場選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

ライブ動画

★ライブ配信★【ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020】第3戦網走大会 7月15日(水)

動画: JAAF日本陸連 士別 深川 網走 千歳

スポンサーリンク

2020 ホクレンディスタンス【網走大会】

2020 女子 1500m

順位 記録 選手 所属
1 4:14.94 卜部 蘭 積水化学
2 4:18.87 髙松 智美ムセンビ 名城大学
3 4:19.84 陣内 綾子 九電工
4 4:20.14 新谷 仁美 積水化学
5 4:20.79 和田 有菜 名城大学
6 4:22.97 土田 佳奈 埼玉医科大学G
7 4:23.33 吉川 侑美 ユニクロ
8 4:30.60 増渕 祐香 名城大学
9 4:31.73 平野 綾子 関彰商事
DNS 山本 有真 名城大学

2020 女子 3000m B

順位 記録 選手 所属
1 9:12.60 HUSAN Zeyituna デンソー
2 9:14.41 兼友 良夏 京セラ
3 9:16.17 BURKA Desta デンソー
4 9:31.54 今枝 紗弥 シスメックス
5 9:35.11 室伏 杏花里 埼玉医科大学G
6 9:37.54 尾方 星華 ユニクロ
7 9:38.47 加藤 綾華 名城大学
8 9:40.46 宮城 亜支亜 ヤマダ電機
9 9:40.81 室伏 香音 大阪学院大学
10 9:41.10 折笠 有彩 しまむら
11 9:41.33 佐藤 千紘 大阪学院大学
12 9:44.10 髙木 結加 ユニバーサル
13 9:47.23 荻野 実夕 ヤマダ電機
14 9:48.47 今泉 野乃香 埼玉医科大学G
15 9:48.58 康本 花梨 ユニクロ
16 9:52.21 大庭 結菜 シスメックス
17 10:05.79 加藤 詩帆加 大阪学院大学
18 10:10.15 雨宮 氷奈 東京メトロ

2020 女子 3000m A

順位 記録 選手 所属
1 8:56.05 MBAIRE Cynthia Njeri 神村学園高等部
2 9:14.54 黒川 円佳 神村学園高等部
3 9:14.86 鍋島 莉奈 日本郵政グループ
4 9:17.21 久保 心優 神村学園高等部
5 9:18.09 信櫻 空 パナソニック
6 9:19.73 武田 千捺 ダイハツ
7 9:20.47 渡邊 菜々美 パナソニック
8 9:21.67 木之下 沙椰 神村学園高等部
9 9:25.13 MASHA Veronica 埼玉医科大学G
10 9:27.83 高橋 明日香 日本郵政グループ
11 9:28.33 中須 瑠菜 神村学園高等部
12 9:32.26 荘司 麻衣 ユニクロ
13 9:33.60 鳥居 華 神村学園高等部
14 9:40.48 井上 葉南 名城大学
15 9:45.07 樽本 知夏 日本郵政グループ
16 9:48.11 荒井 優奈 名城大学
17 9:50.92 鈴木 翔子 ヤマダ電機
18 10:10.39 清水 ひなた 佛教大学
DNS 増田 梨美 岩谷産業

2020 女子 5000m B

順位 記録 選手 所属
1 15:54.74 阿部 有香里 しまむら
2 15:55.24 佐藤 奈々 スターツ
3 15:56.77 山﨑 夢乃 佛教大学
4 16:03.61 石井 寿美 ヤマダ電機
5 16:05.12 真柄 碧 資生堂
6 16:06.93 和久 夢来 ユニバーサル
7 16:06.96 竹本 香奈子 ダイハツ
8 16:07.81 宇都宮 恵理 日本郵政グループ
9 16:08.17 和田 優香里 積水化学
10 16:09.09 竹地 志帆 ヤマダ電機
11 16:09.18 猿見田 裕香 ユニバーサル
12 16:18.65 野崎 光 大阪学院大学
13 16:29.88 水口 瞳 ダイハツ
14 16:34.64 大島 里穂 しまむら
15 16:36.06 河辺 友依 ホクレン
16 16:38.23 鳴瀧 ほのか シスメックス
17 16:38.43 伊澤 菜々花 ユニバーサル
18 16:40.21 髙谷 愛奈 岩谷産業
19 16:40.97 金平 裕希 シスメックス
20 16:42.31 清水 美穂 ホクレン
21 16:42.74 川村 楓 岩谷産業
22 16:58.43 早川 可奈子 TOTO
DNS 佐々木 瑠衣 日立

2020 女子 5000m A

順位 記録 選手 所属
1 15:02.62 田中 希実 豊田自動織機TC
2 15:03.09 Hellen Ekarare 豊田自動織機
3 15:04.32 CHEPKEMOI Joan 九電工
4 15:05.78 萩谷 楓 エディオン
5 15:14.84 JEROTICH Winnie 九電工
6 15:29.93 矢野 栞理 デンソー
7 15:30.04 清水 真帆 ヤマダ電機
8 15:32.36 矢田 みくに デンソー
9 15:34.02 山口 遥 AC・KITA
10 15:42.24 籔下 明音 豊田自動織機
11 15:44.31 西原 加純 ヤマダ電機
12 15:45.42 中原 海鈴 京セラ
13 15:47.13 菅田 雅香 日本郵政グループ
14 15:48.28 筒井 咲帆 ヤマダ電機
15 15:49.87 石澤 ゆかり エディオン
16 15:50.60 内藤 早紀子 パナソニック
17 15:51.00 小笠原 朱里 デンソー
18 15:51.30 田﨑 優理 ヤマダ電機
19 15:54.23 MARY SIPUKO MANELA 日立
20 15:56.46 MOKAYA Martha キヤノンAC九州
21 15:59.39 KARIUKI Naomi Muthoni ユニバーサル
22 16:04.62 市川 珠李 ヤマダ電機
23 16:04.69 青山 瑠衣 ユニバーサル
24 16:11.21 松本 亜子 デンソー
25 16:24.32 足立 由真 京セラ

2020 女子 10000m

順位 記録 選手 所属
1 30:38.18 MONICAH Rosemary Wanjiru スターツ
2 31:23.30 一山 麻緒 ワコール
3 32:05.31 佐藤 早也伽 積水化学
4 32:08.67 小林 成美 名城大学
5 32:12.24 安藤 友香 ワコール
6 32:15.88 川口 桃佳 豊田自動織機
7 32:17.12 大西 ひかり 日本郵政グループ
8 32:28.27 松田 瑞生 ダイハツ
9 32:31.37 山本 菜緒 豊田自動織機
10 32:52.83 中村 優希 パナソニック
11 32:54.38 堀 優花 パナソニック
12 33:04.65 松田 杏奈 京セラ
13 33:28.94 盛山 鈴奈 京セラ
14 33:37.58 竹山 楓菜 ダイハツ
15 33:46.29 上杉 真穂 スターツ
16 34:02.21 堀江 美里 シスメックス
17 34:07.43 坪倉 琴美 ワコール
DNF OMARE DOLPHINE NYABOKE 日立
DNF 加世田 梨花 名城大学
DNS 細田  あい ダイハツ

2020 男子 5000m E

順位 記録 選手 所属
1 14:17.61 齋藤 諒 NDソフト
2 14:22.49 大久保 陸人 コモディイイダ
3 14:24.83 辻村 公佑 大阪ガス
4 14:24.95 吉山 侑佑 戸上電機製作所
5 14:33.11 杉崎 翼 東京国際大学
6 14:39.72 大崎 遼 ラフィネグループ
7 14:49.49 長澤 圭馬 法政大学
8 14:57.32 竹上 世那 流通経済大学
9 14:59.48 森 陽向 東京経済大学
DNS 山下 洸 NTN
DNS 熊谷 光 ラフィネグループ
DNS 熊倉 優介 NDソフト
DNS 真砂 春希 順天堂大学
DNS 岩崎  祐樹 セキノ興産
DNS 村上 航大 上武大学
DNS 西 研人 筑波大学
DNS 市川  大輝 立教大学
DNS 白鳥 哲汰 駒澤大学

2020 男子 5000m D

順位 記録 選手 所属
1 13:57.66 大山 憲明 コニカミノルタ
2 13:58.05 監物 稔浩 NTT西日本
3 14:01.28 倉田 蓮 大東文化大学
4 14:02.87 唐澤 拓海 駒澤大学
5 14:03.17 土井 大輔 黒崎播磨
6 14:03.55 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
7 14:04.61 大畑 和真 安川電機
8 14:05.09 廣瀨 大貴 大阪ガス
9 14:05.22 志水 佑守 トヨタ自動車九州
10 14:06.72 山藤 篤司 トヨタ自動車
11 14:09.71 山岸 宏貴 GMOインターネット
12 14:12.33 西澤 卓弥 トーエネック
13 14:12.53 渡邊 悠真 トヨタ自動車九州
14 14:13.72 荒川 諒丞 サンベルクス
15 14:14.02 木田 貴大 コモディイイダ
16 14:14.32 改木 悠真 トヨタ自動車九州
17 14:15.22 青柳 達也 中央学院大学
18 14:16.63 小田部 真也 黒崎播磨
19 14:17.92 岩﨑 裕也 大阪ガス
20 14:18.15 黒河 一輝 コモディイイダ
21 14:21.63 上手 慶 NDソフト
22 14:28.79 東 優汰 中電工
23 14:40.22 石橋 安孝 SGHグループ
24 14:46.04 中村 涼 大阪ガス

2020 男子 5000m C

順位 記録 選手 所属
1 13:50.01 藤木 宏太 國學院大學
2 13:52.34 山谷 昌也 東京国際大学
3 13:53.49 赤﨑 暁 九電工
4 13:54.38 花尾 恭輔 駒澤大学
5 13:55.64 楠 康成 阿見AC
6 13:56.37 赤津 勇進 駒澤大学
7 13:56.67 酒井 亮太 駒澤大学
8 13:57.14 林 奎介 GMOインターネット
9 13:58.02 小山 裕太 トーエネック
10 13:58.03 國行 麗生 大塚製薬
11 14:00.83 八巻 雄飛 SGHグループ
12 14:05.77 岡原 仁志 中電工
13 14:07.11 橋本 崚 GMOインターネット
14 14:09.30 高橋 尚弥 安川電機
15 14:19.54 小林 巧 セキノ興産
16 14:20.05 宮澤 真太 セキノ興産
17 14:21.27 西澤 佳洋 小森コーポレーション
18 14:25.06 森川 翔平 山陽特殊製鋼
19 14:25.82 猪浦 舜 八千代工業
20 14:38.26 山本 竜也 八千代工業
DNF JOEL Mwaura 黒崎播磨
DNF 籔下 響大 大阪ガス
DNS 神林 勇太 青山学院大学
DNS 山平 怜生 仙台育英学園高校

2020 男子 5000m B

順位 記録 選手 所属
1 13:42.24 中西 大翔 國學院大學
2 13:42.82 中西 亮貴 トーエネック
3 13:43.38 鈴木 芽吹 駒澤大学
4 13:44.71 菅原 伊織 城西大学
5 13:45.22 一色 恭志 GMOインターネット
6 13:46.32 米満 怜 コニカミノルタ
7 13:47.09 太田 智樹 トヨタ自動車
8 13:47.73 鈴木 勝彦 SGHグループ
9 13:53.87 坂東 剛 大阪ガス
10 13:55.99 神戸 駿介 駒澤大学
11 13:57.79 渡邉 利典 GMOインターネット
12 13:58.97 鈴木 祐希 カネボウ
13 14:00.03 堀尾 謙介 トヨタ自動車
14 14:04.11 島貫 温太 GMOインターネット
15 14:04.90 石井 一希 順天堂大学
16 14:05.38 椎野 修羅 麗澤大学
17 14:05.59 髙畑 祐樹 トーエネック
18 14:06.55 辻横 浩輝 大阪ガス
19 14:07.82 橋爪 孝安 SGHグループ
20 14:08.74 大塚 祥平 九電工
21 14:14.62 中川 翔太 安川電機
22 14:18.06 有村 優樹 旭化成
23 14:24.98 大石 巧 スズキAC
24 14:35.52 山田 滉介 トヨタ紡織
25 14:51.41 今﨑 俊樹 大阪ガス
DNF KWEMOI Ronald 小森コーポレーション

2020 男子 5000m A

順位 記録 選手 所属
1 13:11.77 KOECH Benard Kibet 九電工
2 13:20.39 YEGON Vincent 東京国際大学
3 13:28.30 長谷川 柊 カネボウ
4 13:31.49 KEITANY KIPTUM Evans トヨタ紡織
5 13:32.03 DOMINIC Langat コニカミノルタ
6 13:32.55 MAGOMA Benuel Mogeni 旭化成
7 13:37.28 浦野 雄平 富士通
8 13:37.83 田中 秀幸 トヨタ自動車
9 13:37.96 吉田 圭太 青山学院大学
10 13:38.36 市川 孝徳 日立物流
11 13:39.52 木津 晶夫 カネボウ
12 13:41.18 竹内 大地 トーエネック
13 13:43.46 大池 達也 トヨタ紡織
14 13:45.60 西山 雄介 トヨタ自動車
15 13:49.68 JOHM Muritu トヨタ自動車九州
16 13:52.37 中谷 雄飛 早稲田大学
17 13:54.42 照井 明人 NDソフト
18 13:54.66 MUSEMBI Luka 東京国際大学
19 13:55.81 伊藤 和麻 住友電工
20 13:57.40 岡本 雄大 サンベルクス
21 14:22.61 戸田 雅稀 サンベルクス
22 14:27.81 浅岡 満憲 日立物流
23 14:29.41 森田 歩希 GMOインターネット
DNF BEDAN KAROKI トヨタ自動車
DNS ALEX Cherono トヨタ自動車
DNS 佐藤 悠基 日清食品グループ

2020 男子 10000m B

順位 記録 選手 所属
1 28:26.49 吉田 祐也 GMOインターネット
2 28:26.87 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州
3 28:29.37 田村 友佑 黒崎播磨
4 28:31.27 野中 優志 大阪ガス
5 28:32.30 高橋 翔也 中央学院大学
6 28:40.38 中村 祐紀 住友電工
7 28:47.02 松村 陣之助 コモディイイダ
8 28:47.69 野田 一貴 大塚製薬
9 28:50.51 物江 雄利 カネボウ
10 28:55.69 青木 優 カネボウ
11 28:56.46 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
12 29:00.86 栗原 啓吾 中央学院大学
13 29:01.02 杉保 滉太 麗澤大学
14 29:13.80 竹下 凱 SGHグループ
15 29:29.98 中山 雄太 日本薬科大学
16 29:32.06 大塚 倭 NTT西日本
17 29:47.75 飯沼 健太 SGHグループ
18 29:53.31 白川 大地 桜美林大学
DNF Ledama Kisaisa 桜美林大学
DNS 土方  英和 Honda
DNS 工藤 颯 東京農業大学
DNS 山口 武 東京農業大学
DNS 原田 宗広 順天堂大学
DNS 渡邊 力将 NTT西日本

2020 男子 10000m A

順位 記録 選手 所属
1 27:23.47 NDIKU Jonathan 日立物流
2 27:44.37 Alexander MUTISO NDソフト
3 27:49.35 KIMUNYAN YATOR Richard 日立物流
4 27:56.32 服部 勇馬 トヨタ自動車
5 28:02.29 ENOCK Omwamba MHPS
6 28:08.10 BONIFACE Mulwa 山梨学院大学
7 28:10.59 丸山 竜也 八千代工業
8 28:12.37 延藤 潤 マツダ
9 28:13.04 河合 代二 トーエネック
10 28:13.84 村山 紘太 旭化成
11 28:16.93 倉田 翔平 GMOインターネット
12 28:18.14 湊谷 春紀 横浜DeNA
13 28:18.43 大石 港与 トヨタ自動車
14 28:19.13 井上 大仁 MHPS
15 28:19.44 中山 顕 Honda
16 28:20.22 中村 大成 富士通
17 28:23.24 聞谷 賢人 トヨタ紡織
18 28:34.56 菊地 賢人 コニカミノルタ
19 28:49.48 中村 友哉 大阪ガス
20 28:50.65 神野 大地 セルソース
21 29:00.17 桃澤 大祐 サン工業
22 29:34.62 相葉 直紀 中電工
DNF BERNARD Kimani コモディイイダ
DNS 田澤 廉 駒澤大学

【ホクレンDistance Challenge第3戦網走大会①】TEXT by…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2020年7月15日水曜日