ホクレンディスタンス 2017【北見大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 北見大会(2017年7月9日)

ホクレンディスタンスチャレンジ画像img via: ホクレンディスタンスチャレンジ 2017 | 日本陸上競技連盟公式サイト

ホクレン・ディスタンスチャレンジの2017大会が、2017年7月2日(日)士別大会から7月13日(木)網走大会まで、全4戦にわたって行われます。ここでは、2017年7月9日(日)に開催される第3戦「北見大会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 北見大会 結果・速報

2017 女子パラ T11~13 5000m

順位記録選手所属
119:11.72道下 美里JBMA
221:21.40近藤 寛子JBMA
321:38.42金野 由美子JBMA
422:03.35安部 直美JBMA
522:42.59井内 菜津美JBMA
–:–.–青木 洋子JBMA

 

 

2017 女子 800m B

順位記録選手所属
12:08.32塚中 彩海名城大
22:09.45竹内 麻里子愛媛銀行
32:10.01田阪 亜樹にゃんじゃTC
42:11.42和田 紗季大塚製薬
52:12.95上田 江里子北海道大
62:12.96藤崎 紗羅早稲田実高
72:13.14秋山 あみる大塚製薬

 

 

2017 女子 800m A

https://www.youtube.com/watch?v=lhvW6WsGKUE

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
12:04.19塩見 綾乃京都文教高
22:06.43山田 はなわらべや
32:08.60沖田 真理子新潟アルビレックスAC
42:08.80卜部 蘭東京学芸大
52:09.35戸谷 温海山梨学院大
62:10.54熊谷 彩音日本体育大
72:11.91大宅 楓大東建託パートナーズ
82:12.84平野 綾子水戸信用金庫
–:–.–[PM] 犬童 純怜日本体育大

 

2017 女子 1500m B

順位記録選手所属
14:28.66高見澤 安珠松山大
24:29.35中畑 友花玉川大
34:29.98福田 妃加里肥後銀行
44:30.43加藤 綾華名城大
54:32.43村上 愛華日本体育大
64:32.61大宅 楓大東建託パートナーズ
74:33.69藏本 菫佛教大
84:34.14横山 友里乃しまむら
94:35.60折笠 有彩しまむら
DNS大森 巴菜TOTO
DNS川路 芽生パナソニック
DNS増尾 美里日本体育大
DNS安藤 実来ヤマダ電機
DNS青山 友莉菜ヤマダ電機

 

 

2017 女子 1500m A

https://www.youtube.com/watch?v=5oyl6gOexes

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
14:09.91シュル ブロTOTO
24:19.45樺沢 和佳奈慶應義塾大
34:21.72CHOE BO WOON原州市庁
44:22.70下田平 渚ダイハツ
54:22.96森田 詩織パナソニック
64:23.27齋藤 真希肥後銀行
74:23.98渡邊 菜々美パナソニック
84:25.81須永 千尋資生堂
94:26.06西脇 舞天満屋
104:28.15德永 香子名城大
114:30.53戸部 千晶パナソニック
124:31.41渋谷 璃沙ヤマダ電機
134:35.71横瀬 彩也加ヤマダ電機
144:40.06谷口 愛TOTO
154:43.29鈴木 瑞季名城大
DNS岡田 芽ホクレン

 

2017 女子 3000m Prj-N

https://www.youtube.com/watch?v=7zRLAB4-2Bw

動画: EKIDEN NEWS

順位記録選手所属
18:49.61松﨑 璃子積水化学
28:53.54一山 麻緒ワコール
39:00.32尾西 美咲積水化学
49:03.76加世田 梨花名城大
59:06.87和田 有菜長野東高
69:07.48阿部 有香里しまむら
79:07.57高島 由香資生堂
9:08.02倉岡 奈々デンソー
99:10.36後藤 夢西脇工高
109:11.63上原 美幸第一生命グループ
119:12.72森田 香織パナソニック
129:22.26森 智香子積水化学
139:22.33青木 和名城大
149:27.42薮田 裕衣京都産業大
159:41.23上田 未奈城西大
DNS向井 智香名城大
–:–.–[PM] 飯野摩耶第一生命グループ
–:–.–[PM] パウリン カムルルートインホテルズ
–:–.–[PM] グレースブティエキマンズスターツ

 

 

2017 女子 5000mW

順位記録選手所属
323:13.15吉住 友希千葉県立保健医療大
122:57.18吉田 優海遊学館高
423:38.32河添 香織立命館大
222:57.77Ching Siu Nga Jessica香港
524:55.62藤田 喜子松山大

 

2017 女子 5000m C

順位記録選手所属
116:29.36正井 裕子愛媛銀行
216:37.28萩原 百萌ユタカ技研
316:37.94荒武 志織ルートイン
416:44.48花野 桃子日本体育大
516:45.62戸田 朱音大阪学院大
616:51.03相原 もこ城西大
716:54.94畠山 実弓ヤマダ電機
816:55.08岸野 明日香土岐商高
916:55.57吉田 香澄ニトリ
1016:55.60永尾 薫Team AOYAMA
1116:57.65小原 諒子鹿児島銀行
1217:00.93八木 遥松山大
1317:01.18石井 里佳鹿児島銀行
1417:01.78橋本 晴圭大阪学院大
1517:15.19溝江 愛花三井住友海上
1617:16.81鈴木 真実玉川大
1717:23.29川本 希花ユタカ技研
1817:27.87河合 咲季大阪学院大
1917:30.30平賀 奏美東京農業大
2017:33.39SHIN SA HUINK-Water
2117:36.32石川 涼音ルートイン
2217:40.69下山 かなえノーリツ
2317:48.85小汲 紋加玉川大
2417:58.63鹿嶋 栞名佛教大
DNS瀬川 帆夏シスメックス
DNS松下 茉由肥後銀行
DNS坂本 茉矢シスメックス

 

2017 女子 5000m B

順位記録選手所属
116:03.20遠藤 優梨ルートイン
216:05.47猿見田 裕香ユニバーサル
316:14.51若林 由佳エディオン
416:15.26原田 まつり樟南高
516:15.70上田 雪菜筑波大
616:16.31田中 幸スポーツ山形21
716:19.17松山 芽生ノーリツ
816:19.72西田 美咲エディオン
916:22.37端山 絢音玉川大
1016:23.97岡本 奈々依大阪学院大
1116:28.02内藤 早紀子パナソニック
1216:30.32保坂 野恋花東京農業大
1316:30.51松下 菜摘天満屋
1416:34.93久保 彩乃ユニクロ
1516:39.32竹山 楓菜関西外大
1616:39.84小笠原 晴季城西大
1716:42.25小川 奈々東京農業大
1816:46.81金杉 侑香日本体育大
1916:49.17重山 七海鹿児島銀行
2016:49.99田邊 摩希子シスメックス
2116:52.39西野 まほスターツ
2216:53.66谷川 愛美大阪学院大
2316:54.23田畑 朱萌関西大
2416:58.99竹川 ひなのユタカ技研
2517:09.24九嶋 映莉子ノーリツ
2617:15.44大倉 真歩東洋大
2717:17.17坂元 えり肥後銀行
2817:17.47大石 楓玉川大
DNF森本 紗和ヤマダ電機
DNF伊澤 菜々花ユニバーサル
DNS高田 晴奈ヤマダ電機
DNS上杉 円香松山大

 

動画: 北見女子5000mB 続き

2017 女子 5000m A

順位記録選手所属
115:38.95鷲見 梓沙ユニバーサル
215:39.12KIM DO YEONK-Water
315:46.94JEONG DA EUNK-Water
415:52.57光延 友希デンソー
515:53.32中野 円花ノーリツ
615:53.37佐々木 文華第一生命グループ
715:53.58竹地 志帆ヤマダ電機
815:55.13野田 沙織三井住友海上
915:56.32藤石 佳奈子しまむら
1015:56.42白川 恵理菜東洋大
1115:58.66石澤 ゆかりエディオン
1215:59.07寺島 優奈ユタカ技研
1316:05.26市川 珠李ヤマダ電機
1416:05.85田口 理沙ルートイン
1516:06.34森藤 凪ユタカ技研
1616:06.91安井 絵理奈エディオン
1716:09.77吉川 侑美資生堂
1816:11.19岡 未友紀デンソー
1916:11.37湯田 向日葵第一生命グループ
2016:12.67高山 琴海シスメックス
2116:16.99田口 奈緒ルートイン
2216:26.67山本 彩乃小島プレス
2316:28.97高谷 愛奈大阪学院大
2416:33.68豊川 真里奈しまむら
2516:40.22松澤 綾音長野東高
2616:40.59田邉 美咲三井住友海上
2717:02.81藤原 あかね松山大
2817:10.78鈴木 翔子愛知電機
DNF木村 友香ユニバーサル
DNF玉城 かんな名城大
DNS森林 未来諫早高
DNS菊池 理沙日立
DNS青山 瑠衣ユニバーサル
DNS宮田 佳菜代ユタカ技研

 

 

2017 女子 10000m B

順位記録選手所属
133:07.70信岡 桃英京都産業大
233:11.68加藤 優果土岐商高
333:27.40岡田 唯大塚製薬
433:31.22竹本 香奈子ダイハツ
533:55.62佐藤 有希東京農業大
633:57.66水口 瞳大阪学院大
733:59.92一 紋野女TOTO
834:00.16金平 裕希シスメックス
934:03.83猪原 千佳肥後銀行
1034:08.33湯澤 ほのか積水化学
1134:08.68黒田 純菜TOTO
1234:08.95森 紗也佳関西大学
1334:15.07松浦 佳南名城大
1434:16.99川内 理江大塚製薬
1534:17.37清水 穂高京都産業大
1634:24.09宇都宮 亜依宮崎銀行
1734:29.36福良 郁美大塚製薬
1834:42.29濱田 美蘭肥後銀行
1934:44.16平野 文珠日本体育大
2034:45.90西田 留衣シスメックス
2134:47.30PARK HO SUN龜尾市庁
2234:49.24金子 由依大阪学院大
2335:05.11西松 美樹関西外大
2435:07.45小枝 未森佛教大
2535:49.27加藤 みちる大阪学院大
2635:58.13金森 有香佛教大
2736:57.12池本 愛ダイハツ
–:–.–池田 睦美資生堂
–:–.–内田 梨絵大塚製薬
–:–.–川戸 希望京都産業大
–:–.–三浦 奈々しまむら
–:–.–萩原 歩美豊田自動織機
–:–.–宗廣 閑那シスメックス

 

 

2017 女子 10000m A

順位記録選手所属
132:27.36桑原 彩積水化学
232:35.86横江 里沙豊田自動織機
332:36.83棟久 由貴東京農業大
432:43.87井上 彩花大塚製薬
532:44.45福田 有以豊田自動織機
632:45.92沼田 未知豊田自動織機
732:47.24福居 紗希城西大
832:53.91棚池 穂乃香京都産業大
932:56.87岩出 玲亜ドーム
1032:57.23足立 由真京セラ
1132:57.50橋本 奈海デンソー
1233:04.52井上 藍ノーリツ
1333:27.63川上 わかばTOTO
1433:28.67AN SEUL KISH公社
1533:30.45堀江 美里ノーリツ
1633:32.10宮内 宏子ホクレン
1733:33.19宮田 佳菜代ユタカ技研
1833:33.55小崎 まりノーリツ
1933:39.74新井 沙紀枝肥後銀行
2033:45.16清水 真帆大阪学院大
2133:46.99野添 佑莉三井住友海上
2233:49.13川上 さくらTOTO
2334:18.60松田 杏奈京セラ
2434:18.95赤坂 よもぎ名城大
2534:21.86大貫 真実シスメックス
2634:31.47津崎 紀久代ノーリツ
DNFDELANEY Brideyオーストラリア
DNFアン カリンジ豊田自動織機
DNS古谷 奏松山大
DNS盛山 鈴奈京セラ
DNS永岡 真衣シスメックス

 

 

2017 男子パラ T11~13 5000m

順位記録選手所属
115:49.57堀越 信司JBMA
216:00.06熊谷 豊JBMA
316:53.32岡村 正広JBMA
417:35.53唐澤 剣也JBMA
518:33.79米岡 聡JBMA
618:44.16高橋 勇市JBMA

 

 

2017 男子 800m C

順位記録選手所属
11:54.83OH JAE WON韓国体育大
21:54.87川本 新上智大
31:55.83KIM JONG HUN丹陽高
41:55.92小畑 皓恭北海道大
51:56.12井向 晋太郎NECネッツエスアイ
61:56.56田中 遥介成蹊大学
71:56.84斉川 遥札幌学院大
81:57.35PARK JIN WOO韓国国際大
92:02.65山下 郁弥北見工高
102:02.87竹下 雅之横浜緑ヶ丘高教員

 

 

2017 男子 800m B

順位記録選手所属
11:51.24川崎 椋太国士館大
21:51.81山根 康太成蹊大
31:52.42酒井 健吾北翔大
41:53.68田中 佑典札幌学院大
51:53.71上原 広太国士館大
61:54.64佐々木 祐介札幌学院大
71:54.71SON DAE HYEOK田穀高
81:54.97姫松 裕志北海道大

 

 

2017 男子 800m A

https://www.youtube.com/watch?v=HiSXiafYf0M

動画: EKIDEN NEWS 優勝インタビュー

順位記録選手所属
11:48.34西久保 達也早稲田大
21:48.45Leonel Manzanoアメリカ
31:48.56高木 駿一鹿屋体育大
41:48.88新安 直人富士通
51:49.28神戸 航輝大東文化大
61:50.63斎藤 未藍青山学院大
71:53.72三武 潤TSP太陽
81:56.14田中 匠瑛盛岡市役所
DNS高橋 竜平城西大

 

 

2017 男子 1500m B

順位記録選手所属
13:47.80石川 大和国士館大
23:48.02中西 亮貴駒澤大
33:50.72小松 陽平東海大
43:52.36LEE JUNG KOOK建国大
53:52.56及川 雄大日本薬科大
63:53.72代田 修平カネボウ
73:54.87木村 直也滝川市陸協
83:55.20八重樫 一也武蔵野学院大
93:55.80原田 響札幌学院大
103:56.36廣田 雄希SUBARU
113:56.59村上 聖和関東学院大
124:03.93岩本 元汰札幌学院大
134:17.85齊藤 涼太札幌学院大

2017 男子 1500m A

順位記録選手所属
13:42.70荒井 七海Honda
23:43.01楠 康成小森コーポ
33:43.13木村 理来東海大
43:43.37前田 恋弥明治大
53:43.78小林 航央筑波大
63:44.25岡﨑 達郎大阪ガス
73:44.39松田 佑太SGHグループ
83:44.49監物 稔浩NTT西日本
93:44.66上村 純也SUBARU
103:45.32LEE KANG CHEOL韓国電力
113:46.71神谷 天地関西学院大
123:46.96駒山 魁都日本薬科大
133:46.97小野 友生東北高
143:47.93松本 葵大塚製薬
153:48.01小笠原 柊日立物流
163:48.69宮平 健太郎日本薬科大
173:50.33廣瀨 大貴大阪ガス
183:53.86的野 遼大MHPS
193:54.71大西 毅彦京都陸協

 

 

2017 男子 3000m Prj-A

https://www.youtube.com/watch?v=rEU1tdN6RLA

動画: EKIDEN NEWS 鎧坂哲哉・遠藤日向インタビュー

順位記録選手所属
17:52.70鎧坂 哲哉旭化成
27:54.11市田 孝旭化成
37:54.79遠藤 日向住友電工
47:56.05中川 智春トーエネック
57:58.00松本 稜トヨタ自動車
68:00.85西澤 佳洋小森コーポ
78:03.40早川 翼トヨタ自動車
88:08.09服部 弾馬トーエネック
98:10.25窪田 忍トヨタ自動車
108:20.76中村 信一郎九電工
118:26.78秦 将吾大塚製薬
128:32.37高田 康暉住友電工
138:39.60西岡 喬介中電工
–:–.–[PM] エバンス ケイタニートヨタ紡織

 

 

2017 男子 5000mW

順位記録選手所属
122:01.49竹内 悠堀越高
222:01.59尾上 雄基WalkingTeam IRE
DNS中川 岳士北海道大

2017 男子 5000m D

ホクレンディスタンス2017 北見 5000mD

動画: kou05201

順位記録選手所属
114:42.84河野 遥伎東海大
214:55.89JUNG UI JIN韓国体育大
314:57.65KIM SA HYUN韓国体育大
414:58.29今井 優作東京農業大
514:59.71外山 正一郎上智大
615:02.89新関 涼介日本大
715:03.74KIM SE JONG慶北体育高
815:09.32YANG SEUNG WON韓国体育大
915:10.20宮内 明人札幌山の手高
1015:12.94土屋 祐太日本薬科大
1115:12.97工藤 颯東京農業大
1215:13.62徳永 晃希東京農業大
1315:17.68関口 大樹関東学院大
1415:19.35川良 昂世関東学院大
1515:21.44勝浦 小太郎札幌山の手高
1615:22.92竹内 悠真東京農業大
1715:23.55KIM HONG GON丹陽高
1815:24.33溜池 勇太日本薬科大
1915:26.02CHOI JAE GYEONG韓国体育大
2015:26.26工藤 拳大北海道教育大岩見沢
2115:27.12菅原 康平北海道教育大岩見沢
2215:28.13山口 武東京農業大
2315:31.53鈴木 開登東京農業大
2415:35.93山下 晃一朗上智大
2515:36.63清水上 諒札幌山の手高
2615:37.99藤沢 郡北海道教育大岩見沢
2715:39.37LEE HEON GANG韓国電力
2815:39.86JUNG YOUNG MIN韓国体育大
2915:46.12KIM TAE WAN韓国体育大
3015:47.88KANG DOO YOUNG木浦市庁
3116:20.86小島 光佑北見緑陵高
3216:27.89村上 太一北見緑陵高
DNSJANG HO JUNE木浦市庁
DNS村上 航大札幌山の手高
DNS藤木 宏太北海道栄高
DNSCHOI YONG UK啓明大
DNSKIM GEON OH蔚山高

 

 

2017 男子 5000m C

ホクレンディスタンス2017 北見 5000mC

動画: kou05201

順位記録選手所属
114:25.78杉本 龍陽札幌日大高
214:25.79住田 優範日本体育大
314:27.89川口 賢人日本大
414:29.97川上 遼平カネボウ
514:31.23根岸 祐太慶應義塾大
614:36.16KIM YONG SOO韓国体育大
714:36.86LEE KYU SEONG韓国体育大
814:40.11金橋 佳佑札幌山の手高
914:41.41金森 純丸日本大
1014:43.44加藤 拓海日本大
1114:44.14齋藤 晃太札幌日大高
1214:44.53名取 燎太東海大
1314:44.59大﨑 遼日本体育大
1414:44.80LEE DONG JIN建国大
1514:44.89JO JUN HAENG建国大
1614:45.67高野 千尋日本大
1714:46.12SO YOU JUN韓国電力
1814:46.37KIM JAE HOON韓国電力
1914:46.42桜庭 宏暢日本薬科大
2014:46.63AN BYEONG SEOK建国大
2114:47.92KIM TAE JIN建国大
2214:47.93岩室 天輝日本体育大
2314:52.31森崎 拓海日本体育大
2414:52.36石田 光輝札幌山の手高
2514:56.31横山 徹日本大
2614:58.54斉藤 秀斗空知陸協
2715:03.62KANG SUN BOK建国大
2815:05.72池田 卓矢日本体育大
2915:05.95武田 悠太郎日本大
3015:10.49松舘 悠斗星槎道都大
3115:12.50成田 悠汰日本大
3215:13.88LEE KYEONG HO韓国電力
3315:16.70松尾 陸札幌山の手高
3415:16.98山本 旺輝関東学院大
3515:18.02廣川 倖暉JR東日本
3615:28.97守屋 太貴国士館大
3716:05.21中西 健NTT西日本
DNS野田 啓太日本大

 

 

2017 男子 5000m B

順位記録選手所属
113:58.92ムタイ ヴィクターカネボウ
214:06.91沖守 怜SGHグループ
314:14.44古賀 淳紫安川電機
414:16.84末上 哲平YKK
514:17.08石田 康幸早稲田大
614:18.34富安 央日本体育大
714:18.39塩谷 桂大SUBARU
814:19.24寺田 夏生JR東日本
914:19.69多喜端 夕貴国士館大
1014:20.69廣瀬 泰輔東海大
1114:22.54奥村 杏平京都産業大
1214:22.59南雲 翔太SGHグループ
1314:23.91益田 賢太朗NTT西日本
1414:26.64石橋 安孝SGHグループ
1514:28.09吉田 匠早稲田大
1614:29.39SHIM JUNG SUB韓国電力
1714:31.26三木 啓貴GMOアスリーツ
1814:31.71安井 雄一早稲田大
1914:32.99太田 智樹早稲田大
2014:35.97千葉 直輝SGHグループ
2114:36.20岡野 佑輝日本大
2214:36.58林田 元輝日本体育大
2314:41.35小林 光二SUBARU
2414:42.44鴇澤 駿介埼玉医科大学AC
2514:43.26山口 弘晃埼玉医科大学AC
2614:46.49清水 歓太早稲田大
2714:47.28細森 大輔YKK
2814:50.28大貫 陽嵩パナソニック
2914:54.96松尾 修治中電工
3015:03.30木村 勇貴NTT西日本
3115:14.70酒匂 郁海日本体育大
–:–.–中西 亮貴駒澤大
–:–.–田 亮壱日本体育大
–:–.–鈴木 大貴YKK
–:–.–[PM] ツェハイ アッバイナ安川電機

 

 

2017 男子 5000m A

順位記録選手所属
113:40.62パトリックM ワンブ日本大
213:45.10サイモン カリウキ日本薬科大
313:49.19柳 利幸日立物流
413:53.05有村 優樹旭化成
513:55.01岡本 直己中国電力
613:55.68牟田 祐樹日立物流
713:56.62小山 直城東京農業大
813:57.67ベケレ シフェラウマツダ
913:57.94山本 憲二マツダ
1013:58.06一色 恭志GMOアスリーツ
1113:58.88ローレンス グレ札幌山の手高
1214:00.27定方 俊樹MHPS
1314:00.38山口 修平旭化成
1414:00.57倉田 翔平GMOアスリーツ
1514:02.67小町 昌矢日本体育大
1614:07.85宮﨑 勇将日本体育大
1714:09.89東 遊馬九電工
1814:10.12田中 龍太明治大
1914:11.29藤川 拓也中国電力
2014:11.75林 竜之介SGHグループ
2114:16.35籔下 響大大阪ガス
2214:18.97山岸 宏貴GMOアスリーツ
2314:21.79目良 隼人MHPS
2414:23.29米澤 類中国電力
2514:25.11関口 海月旭化成
2614:59.68加藤 光JR東日本
DNSサイラス キンゴリSGHグループ
DNS坂口 裕之明治大
DNS宮脇 千博トヨタ自動車
DNS相葉 直紀中電工
DNS及川 佑太YKK
–:–.–[PM] ウィリー キプセレム日立物流
–:–.–[PM] リチャード キムナン日立物流

 

 

 

 

ホクレンディスタンス 結果リンク 

 

 

タイトルとURLをコピーしました