【出雲駅伝予選会 北海道学連中長距離 2018年7月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

出雲駅伝予選会
北海道学連中長距離競技会 第1戦
(2018年7月7日)

北海道 画像

2018年度 出雲駅伝予選会北海道学連中長距離競技会 第1戦が2018年7月7日 (土) 、札幌市円山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、出雲駅伝予選会 兼 北海道学連中長距離競技会 第1戦 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子5000mW

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

スポンサーリンク

2018 第1戦 北海道学連中長距離 結果・速報

出雲駅伝予選会 総合結果

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.72 豊澤 みどり(4) 北海道大 (学連)
2 2:28.92 大坂 桃子(3) 北海道大 (学連)
DNS 岸 奈々子(2) 北海道大 (学連)

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6:14.13 吉田 珠琉(1) 札幌医科大 (学連)

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:11.14 阿部 麻莉亜(1) 札幌国際大 (学連)
2 17:52.90 村雲 央佳(1) 札幌国際大 (学連)
3 17:57.00 青山 伶緒(2) 札幌国際大 (学連)
4 18:05.53 磯崎 日菜(1) 札幌国際大 (学連)
5 18:09.06 番場 美紅(2) 札幌国際大 (学連)
6 18:19.07 郡 結衣(2) 札幌国際大 (学連)
7 18:53.72 植松 若那(2) 札幌国際大 (学連)
DNS 張 佳蓉(3) 札幌国際大 (学連)

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.73 中西 真那斗(2) 函館工業高 (道南)
2 2:05.81 丹羽 啓太(2) 東海大北海道 (学連)
3 2:08.34 玉井 佑一良(1) 小樽商科大 (学連)
4 2:13.28 今井 駿佑(3) 北海道大 (学連)
5 2:15.29 大井川 翔太(1) 函館工業高 (道南)
DNS 安部 晋吾(4) 北海道大 (学連)
DNS 松本 拓馬(3) 北星学園大 (学連)

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.88 上 慎太郎(3) 北教大岩見沢 (学連)
2 2:00.08 山本 貴大(1) 北教大岩見沢 (学連)
3 2:00.41 細川 怜央(3) 小樽商科大 (学連)
4 2:01.20 長谷川 翔(3) 北海道大 (学連)
5 2:13.10 許 辰(1) 北海道大 (学連)
DNS 工藤 陽(4) 北海道大 (学連)
DNS 長谷川 冬磨(3) 函館工業高 (道南)

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.71 中西 真那斗(2) 函館工業高 (道南)
2 4:25.52 荒川 凱(3) 北星学園大 (学連)
3 4:30.15 関戸 槙彦(3) 北星学園大 (学連)
4 4:34.41 大井川 翔太(1) 函館工業高 (道南)
5 4:48.78 片山 滉介(3) 函館工業高 (道南)
6 4:49.33 森 一紀(1) 北海道大 (学連)
7 4:50.64 齋藤 輝(2) 北海道大 (学連)
DNS 長谷川 冬磨(3) 函館工業高 (道南)
DNS 根本 健太(2) 北海道大 (学連)

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.02 岡田 晴貴(2) 札幌医科大 (学連)
2 15:15.44 土橋 晋也(-) アスリーツ・ラボ (札幌)
3 15:16.12 小林 隼人(4) 東海大北海道 (学連)
4 15:21.48 兼松 凜(2) 函館工業高 (道南)
5 15:54.40 山根 司(3) 北星学園大 (学連)
6 15:59.26 瀬戸 一世(3) 北海道大 (学連)
7 16:10.47 佐藤 悠生(3) 北教大旭川 (学連)
8 16:37.28 安藤 真平(4) 東海大北海道 (学連)
9 16:38.36 山村 知己(1) 北海道大 (学連)
10 16:44.28 石川 真也(2) 小樽商科大 (学連)
11 17:03.10 溝江 敦樹(2) 北教大札幌 (学連)
12 17:13.45 畑 耕太郎(-) 北海道大 (学連)
13 17:33.91 加藤 優介(3) 北星学園大 (学連)
14 17:34.87 富山 忠信(2) 北海道大 (学連)
15 18:23.58 森 子竜(1) 北海道大 (学連)
DNF 小原 遥平(2) 北教大岩見沢 (学連)
DNS 阪井 裕介(2) 北海道大 (学連)
DNS 白土 瑞樹(-) 札幌エクセルRC (札幌)
DNS 菊地 康介(4) 北星学園大 (学連)
DNS 半澤 悠葵(3) 函館工業高 (道南)
DNS 尼子 星仁(1) 北海道大 (学連)
DNS 岸 魁馬(1) 函館工業高 (道南)

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:09.58 宇野 翔(2) 札幌学院大 (学連)
2 15:17.00 野村 隼斗(2) 札幌学院大 (学連)
3 15:22.21 白戸 真大(1) 札幌国際大 (学連)
4 15:28.17 草島 凌(2) 札幌国際大 (学連)
5 15:32.85 柳原 脩臣(3) 北海道大 (学連)
6 15:33.90 岩本 元汰(2) 札幌学院大 (学連)
7 15:35.24 柴田 曜(2) 北海道大 (学連)
8 15:36.12 伊勢 和浩(3) 札幌学院大 (学連)
9 15:36.71 西村 樹(1) 札幌国際大 (学連)
10 15:40.52 秋葉 雄太(3) 北教大札幌 (学連)
11 15:50.19 山崎 響生(2) 北海道大 (学連)
12 16:09.44 村井 梓真(1) 星槎道都大 (学連)
13 16:19.72 本松 俊太(4) 北教大釧路 (学連)
14 16:39.59 丑澤 拓巳(1) 北教大岩見沢 (学連)
15 16:57.25 磯部 祥一郎(4) 北教大札幌 (学連)
DNS 島田 潤(-) 北海道大 (学連)
DNS 田中 亮太(3) 北海学園大 (学連)
DNS 滋野 聖也(4) 星槎道都大 (学連)
DNS YARED ASMEROM(2) 星槎道都大 (学連)
DNS 渡辺 椋介(1) 札幌国際大 (学連)

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:16.20 Lawrence NGURE(1) 札幌学院大 (学連)
2 14:35.32 音部 広宣(1) 札幌国際大 (学連)
3 15:00.97 山口 敏生(-) 札幌国際大 (学連)
4 15:02.25 石尾 尚之(3) 北教大岩見沢 (学連)
5 15:02.79 舛澤 凌(4) 札幌学院大 (学連)
6 15:05.85 菅原 康平(3) 北教大岩見沢 (学連)
7 15:06.34 竹鼻 大貴(4) 北海道大 (学連)
8 15:12.32 水越 進一(2) 星槎道都大 (学連)
9 15:18.70 佐野 昌幸(2) 北海道大 (学連)
10 15:48.25 茂木 拓実(2) 星槎道都大 (学連)
11 15:49.96 澤井 玄(4) 北海学園大 (学連)
12 15:53.11 山中 一輝(4) 北海学園大 (学連)

男子 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.45 KESETE HABTETSION(1) 星槎道都大 (学連)
2 14:49.12 下舘 真樹(1) 星槎道都大 (学連)
3 14:49.56 原田 響(3) 札幌学院大 (学連)
4 14:51.26 板垣 辰矢(-) 札幌国際大 (学連)
5 15:12.54 金綱 航平(3) 北海道大 (学連)
6 15:16.55 松坂 栄輝(2) 札幌学院大 (学連)
7 15:19.75 堀澤 拓磨(4) 北教大札幌 (学連)
8 15:22.93 平沼 拳(1) 札幌国際大 (学連)
9 15:29.06 川瀬 育夢(2) 北海道大 (学連)
10 15:37.39 佐藤 昂成(2) 北教大岩見沢 (学連)
11 15:46.90 牧野 祐季(3) 北海学園大 (学連)
12 16:46.04 島谷 樹(3) 北海学園大 (学連)

男子 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.06 松舘 悠斗(3) 星槎道都大 (学連)
2 14:30.51 酒井 洋明(3) 北海道大 (学連)
3 14:33.76 原 由幸(4) 星槎道都大 (学連)
4 14:37.41 田中 佑典(2) 札幌学院大 (学連)
5 14:49.02 水谷 慎太郎(2) 札幌国際大 (学連)
6 14:49.60 佐々木 祐介(3) 札幌学院大 (学連)
7 14:56.98 黒田 遥登(2) 札幌国際大 (学連)
8 15:15.12 高橋 佑輔(1) 北海道大 (学連)
9 15:27.10 工藤 拳大(4) 北教大岩見沢 (学連)
10 16:03.00 菊地 勝(3) 北教大岩見沢 (学連)
11 16:25.93 川口 大聖(3) 北海学園大 (学連)
12 16:34.09 瀬能 拓真(2) 北海学園大 (学連)

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:42.17 大森 翔太(2) 函館工業高 (道南)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン