北海道学連中長距離競技会【2019年6月30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 北海道学連中長距離競技会 第1戦
(2019年6月30日)

北海道 画像

2019 北海道学連中長距離競技会 第1戦が2019年6月30日 (日)、北海道岩見沢市東山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道学連中長距離競技会 第1戦 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報【第1戦】

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018
スポンサーリンク

2019 北海道学連中長距離【第1戦】

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.44 井上 美沙樹(4) 札幌大
2 2:26.01 本田 あかり(1) 北星学園大
3 2:31.64 中島 美来(3) 北教大岩見沢
4 2:40.65 山元 千紘(2) 岩見沢東
5 2:45.16 鶴巻 一美(3) 北星学園大
DNS 村本 里奈(3) 札幌医科大

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.53 下山 未祐(2) 札幌創成高
2 5:03.24 井上 美沙樹(4) 札幌大
3 5:05.32 野田 楓華(2) 岩見沢東
4 5:05.38 川野 愛里鈴(1) 札幌大
5 5:11.00 遠藤 寧々(1) 北教大旭川
6 5:14.64 阿部 凪沙(3) 札幌創成高
7 5:19.36 藤江 悠乃(1) 札幌創成高
8 5:29.98 松野 由芽(1) 札幌創成高
9 5:33.35 谷内田 くるみ(1) 立命館慶祥高
10 5:40.44 河西 美智子(1) 札幌創成高
11 5:48.65 上田 彩聖(1) 札幌創成高
DQ 土橋 怜音(1) 札幌創成高
DNS 吉田 珠琉(2) 札幌医科大
DNS 上田 江里子 北海道大

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 18:42.31 徳永 七海(4) 酪農学園大
2 18:46.57 宮武 らな(4) 北教大岩見沢
3 19:32.14 熊谷 風香(2) 北教大岩見沢
4 19:32.24 太田 尚子 作.AC北海道
5 21:18.74 小倉 三桜雪(2) 北教大旭川
6 21:55.69 福浜 早希子(3) 北教大函館
7 22:11.30 及川 千文(4) 北海学園大
DNS 佐々木 美空(1) 北教大函館
DNS 始関 千華(2) 札幌陸協・中学

女子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 28:46.59 橋本 未来(3) 岩見沢東
2 32:29.92 米濱 心寧(2) 札幌白石高
3 40:07.67 柴田 美咲(1) 札幌白石高

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.35 五十嵐 友基(2) 岩見沢東
2 2:08.39 太田 拳慎(2) 札幌丘珠高
3 2:10.25 加藤 瞭(3) 札幌大
4 2:10.41 村本 蒼馬(1) 立命館慶祥高
5 2:12.20 田村 優太(2) 旭川医科大
6 2:14.15 松村 凌雅(2) 立命館慶祥高
DNS 富山 忠信(3) 北海道大
DNS 坂上 航涼(2) 札幌丘珠高

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.97 山本 唯史(4) 札幌大
2 2:03.53 漆原 玲司(4) 札幌大
3 2:05.70 松谷 息吹(2) 立命館慶祥高
4 2:07.25 塚田 大雅(3) 札幌大
5 2:08.54 丹羽 啓太(3) 東海大北海道
6 2:09.77 関戸 槙彦(4) 北星学園大
DNS 岩本 元汰(3) 札幌学院大

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.13 原田 響(4) 札幌学院大
2 1:58.93 長谷川 冬磨(1) 札幌学院大
3 2:01.64 伊勢 和浩(4) 札幌学院大
4 2:02.04 高坂 凌太(4) 札幌学院大
5 2:03.46 山下 郁弥(2) 札幌学院大
DNF 佐々木 祐介(4) 札幌学院大
DNS 田中 佑典(3) 札幌学院大

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.28 清水 数生(3) 岩見沢東
2 4:10.62 髙橋 昂平 川守田パンRC
3 4:17.03 阿部 翔真(3) 札幌大
4 4:27.47 荒川 凱(4) 北星学園大
5 4:28.98 金澤 和哉(2) 札幌創成高
6 4:31.91 鬼頭 洋介(1) 北星学園大
7 4:32.15 瀧本 淳史(2) 札幌創成高
8 4:34.43 小澤 翔(2) 札幌丘珠高
9 4:42.01 神戸 佑太(1) 北星学園大
10 4:43.06 古御堂 隼人(1) 北海道大
11 4:44.19 木村 隆太(1) 札幌丘珠高
12 4:57.65 佐々木 駿(1) 札幌大
13 5:03.58 埜口 和希(1) 立命館慶祥高
14 5:03.95 柴田 勇人(1) 札幌創成高
DQ 原田 響(4) 札幌学院大
DNS 中山 陽輝(4) 札幌大
DNS 奥山 貴史(1) 酪農学園大
DNS 佐藤 悠生(4) 北教大旭川
DNS 富山 忠信(3) 北海道大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:45.59 菅 優太(1) 滝川西高
2 16:53.70 高橋 拓海(1) 北海学園大
3 16:54.64 中村 貴宣(3) 札幌学院大
4 16:57.83 溝江 敦樹(3) 北教大札幌
5 17:09.64 久保 尚輝(1) 滝川西高
6 17:19.04 関戸 槙彦(4) 北星学園大
7 17:23.81 鬼頭 洋介(1) 北星学園大
8 17:26.02 神戸 佑太(1) 北星学園大
9 17:32.59 作田 徹 作.AC北海道
10 17:52.57 戸田 敦也(2) 北星学園大
11 17:52.85 森 一紀(2) 北海道大
12 17:59.70 加賀谷 拡毅(2) 滝川西高
13 18:44.37 中田 悠太(2) 札幌東陵高
DNF 本舘 航平(2) 星槎道都大
DNS 森 子竜(2) 北海道大
DNS 平田 裕介(4) 北海学園大
DNS 秋野 僚太(1) 北海道大

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.01 石田 拓真(2) 東海大北海道
2 16:02.07 丑澤 拓巳(2) 北教大岩見沢
3 16:12.56 島袋 快仁(3) 北教大旭川
4 16:18.43 村越 洸(2) 札幌学院大
5 16:23.87 倉本 晧司(1) 札幌学院大
6 16:24.10 米内 アニス(1) 札幌学院大
7 16:29.63 瀬戸 一世(4) 北海道大
8 16:56.38 茂木 拓実(3) 星槎道都大
9 17:10.20 坂本 康佳 作.AC北海道
10 17:27.74 宮瀬 陸(1) 北海道大
11 17:43.13 吉田 吾朗(2) 札幌学院大
DNF 小原 遥平(3) 北教大岩見沢
DNS 山村 知己(2) 北海道大
DNS 黒田 太洋(1) 滝川西高
DNS 濱野 遼(4) 札幌学院大
DNS 佐藤 悠生(4) 北教大旭川
DNS 鈴木 大聖(3) 札幌学院大
DNS 山崎 響生(3) 北海道大

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.51 菊地 勝(4) 北教大岩見沢
2 15:18.64 佐野 昌幸(3) 北海道大
3 15:26.19 土橋 晋也 アスリーツ・ラボ
4 15:29.66 瀬能 拓真(3) 北海学園大
5 15:30.51 尼子 星仁(2) 北海道大
6 15:37.87 佐藤 昂成(3) 北教大岩見沢
7 15:42.47 菅原 康平(4) 北教大岩見沢
8 15:48.15 川瀬 育夢(3) 北海道大
9 15:58.91 川口 大聖(4) 北海学園大
10 16:05.62 田中 亮太(4) 北海学園大
11 16:08.45 山根 司(4) 北星学園大
12 16:19.70 小西 紬生(3) 滝川西高
13 16:21.79 島谷 樹(4) 北海学園大
14 16:28.36 前田 直輝(3) 滝川西高
15 16:36.19 山本 新汰(3) 滝川西高
16 16:41.28 椛澤 智貴(1) 札幌学院大
DNF 柴田 曜(3) 北海道大
DNS 石尾 尚之(4) 北教大岩見沢
DNS 白土 瑞樹 札幌エクセルAC

男子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 22:45.60 尾上 雄基 フロスト札幌
2 22:50.02 沖田 龍之介(3) 北陵高校
3 23:57.50 髙野 翔斗(2) 札幌白石高
4 25:35.18 風間 公佑 十勝陸協
5 26:43.17 松井 笙(1) 札幌学院大
6 27:06.83 常木 大遥(2) 札幌白石高
DNF 小野 光輝(3) 富良野高
DQ 稲吉 悠多 至学館クラブ
DNS 浦滝 信吾(2) 滝川西高