北海道学連中長距離競技会 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北海道学連中長距離競技会 第1戦
(2019年6月30日)

北海道 画像

2019 北海道学連中長距離競技会 第1戦が2019年6月30日 (日)、北海道岩見沢市東山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道学連中長距離競技会 第1戦 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 北海道学連中長距離

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北海道学連中長距離【第1戦】

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:25.44井上 美沙樹(4)札幌大
22:26.01本田 あかり(1)北星学園大
32:31.64中島 美来(3)北教大岩見沢
42:40.65山元 千紘(2)岩見沢東
52:45.16鶴巻 一美(3)北星学園大
DNS村本 里奈(3)札幌医科大

 

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:59.53下山 未祐(2)札幌創成高
25:03.24井上 美沙樹(4)札幌大
35:05.32野田 楓華(2)岩見沢東
45:05.38川野 愛里鈴(1)札幌大
55:11.00遠藤 寧々(1)北教大旭川
65:14.64阿部 凪沙(3)札幌創成高
75:19.36藤江 悠乃(1)札幌創成高
85:29.98松野 由芽(1)札幌創成高
95:33.35谷内田 くるみ(1)立命館慶祥高
105:40.44河西 美智子(1)札幌創成高
115:48.65上田 彩聖(1)札幌創成高
DQ土橋 怜音(1)札幌創成高
DNS吉田 珠琉(2)札幌医科大
DNS上田 江里子北海道大

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
118:42.31徳永 七海(4)酪農学園大
218:46.57宮武 らな(4)北教大岩見沢
319:32.14熊谷 風香(2)北教大岩見沢
419:32.24太田 尚子作.AC北海道
521:18.74小倉 三桜雪(2)北教大旭川
621:55.69福浜 早希子(3)北教大函館
722:11.30及川 千文(4)北海学園大
DNS佐々木 美空(1)北教大函館
DNS始関 千華(2)札幌陸協・中学

 

女子 5000mW 1組

順位記録選手所属
128:46.59橋本 未来(3)岩見沢東
232:29.92米濱 心寧(2)札幌白石高
340:07.67柴田 美咲(1)札幌白石高

 

男子 800m 1組

順位記録選手所属
12:07.35五十嵐 友基(2)岩見沢東
22:08.39太田 拳慎(2)札幌丘珠高
32:10.25加藤 瞭(3)札幌大
42:10.41村本 蒼馬(1)立命館慶祥高
52:12.20田村 優太(2)旭川医科大
62:14.15松村 凌雅(2)立命館慶祥高
DNS富山 忠信(3)北海道大
DNS坂上 航涼(2)札幌丘珠高

 

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:58.97山本 唯史(4)札幌大
22:03.53漆原 玲司(4)札幌大
32:05.70松谷 息吹(2)立命館慶祥高
42:07.25塚田 大雅(3)札幌大
52:08.54丹羽 啓太(3)東海大北海道
62:09.77関戸 槙彦(4)北星学園大
DNS岩本 元汰(3)札幌学院大

 

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:57.13原田 響(4)札幌学院大
21:58.93長谷川 冬磨(1)札幌学院大
32:01.64伊勢 和浩(4)札幌学院大
42:02.04高坂 凌太(4)札幌学院大
52:03.46山下 郁弥(2)札幌学院大
DNF佐々木 祐介(4)札幌学院大
DNS田中 佑典(3)札幌学院大

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:07.28清水 数生(3)岩見沢東
24:10.62髙橋 昂平川守田パンRC
34:17.03阿部 翔真(3)札幌大
44:27.47荒川 凱(4)北星学園大
54:28.98金澤 和哉(2)札幌創成高
64:31.91鬼頭 洋介(1)北星学園大
74:32.15瀧本 淳史(2)札幌創成高
84:34.43小澤 翔(2)札幌丘珠高
94:42.01神戸 佑太(1)北星学園大
104:43.06古御堂 隼人(1)北海道大
114:44.19木村 隆太(1)札幌丘珠高
124:57.65佐々木 駿(1)札幌大
135:03.58埜口 和希(1)立命館慶祥高
145:03.95柴田 勇人(1)札幌創成高
DQ原田 響(4)札幌学院大
DNS中山 陽輝(4)札幌大
DNS奥山 貴史(1)酪農学園大
DNS佐藤 悠生(4)北教大旭川
DNS富山 忠信(3)北海道大

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:45.59菅 優太(1)滝川西高
216:53.70高橋 拓海(1)北海学園大
316:54.64中村 貴宣(3)札幌学院大
416:57.83溝江 敦樹(3)北教大札幌
517:09.64久保 尚輝(1)滝川西高
617:19.04関戸 槙彦(4)北星学園大
717:23.81鬼頭 洋介(1)北星学園大
817:26.02神戸 佑太(1)北星学園大
917:32.59作田 徹作.AC北海道
1017:52.57戸田 敦也(2)北星学園大
1117:52.85森 一紀(2)北海道大
1217:59.70加賀谷 拡毅(2)滝川西高
1318:44.37中田 悠太(2)札幌東陵高
DNF本舘 航平(2)星槎道都大
DNS森 子竜(2)北海道大
DNS平田 裕介(4)北海学園大
DNS秋野 僚太(1)北海道大

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:55.01石田 拓真(2)東海大北海道
216:02.07丑澤 拓巳(2)北教大岩見沢
316:12.56島袋 快仁(3)北教大旭川
416:18.43村越 洸(2)札幌学院大
516:23.87倉本 晧司(1)札幌学院大
616:24.10米内 アニス(1)札幌学院大
716:29.63瀬戸 一世(4)北海道大
816:56.38茂木 拓実(3)星槎道都大
917:10.20坂本 康佳作.AC北海道
1017:27.74宮瀬 陸(1)北海道大
1117:43.13吉田 吾朗(2)札幌学院大
DNF小原 遥平(3)北教大岩見沢
DNS山村 知己(2)北海道大
DNS黒田 太洋(1)滝川西高
DNS濱野 遼(4)札幌学院大
DNS佐藤 悠生(4)北教大旭川
DNS鈴木 大聖(3)札幌学院大
DNS山崎 響生(3)北海道大

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:11.51菊地 勝(4)北教大岩見沢
215:18.64佐野 昌幸(3)北海道大
315:26.19土橋 晋也アスリーツ・ラボ
415:29.66瀬能 拓真(3)北海学園大
515:30.51尼子 星仁(2)北海道大
615:37.87佐藤 昂成(3)北教大岩見沢
715:42.47菅原 康平(4)北教大岩見沢
815:48.15川瀬 育夢(3)北海道大
915:58.91川口 大聖(4)北海学園大
1016:05.62田中 亮太(4)北海学園大
1116:08.45山根 司(4)北星学園大
1216:19.70小西 紬生(3)滝川西高
1316:21.79島谷 樹(4)北海学園大
1416:28.36前田 直輝(3)滝川西高
1516:36.19山本 新汰(3)滝川西高
1616:41.28椛澤 智貴(1)札幌学院大
DNF柴田 曜(3)北海道大
DNS石尾 尚之(4)北教大岩見沢
DNS白土 瑞樹札幌エクセルAC

 

男子 5000mW 1組

順位記録選手所属
122:45.60尾上 雄基フロスト札幌
222:50.02沖田 龍之介(3)北陵高校
323:57.50髙野 翔斗(2)札幌白石高
425:35.18風間 公佑十勝陸協
526:43.17松井 笙(1)札幌学院大
627:06.83常木 大遥(2)札幌白石高
DNF小野 光輝(3)富良野高
DQ稲吉 悠多至学館クラブ
DNS浦滝 信吾(2)滝川西高

 

タイトルとURLをコピーしました