【日中韓3カ国交流陸上 2019年6月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第6回 日中韓3カ国交流陸上競技大会
(2019年6月15日)

画像

第6回 日中韓3カ国交流陸上競技選手権大会が2019年6月15日 (土) の3日間、韓国・金泉で開催されます。ここでは、日中韓3カ国交流陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 日本代表選手
  2. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

日中韓: 2019  2018  2017  2016  2015
南部記念: 2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

2019 日中韓3カ国交流陸上 日本代表選手

日中韓3カ国交流陸上 2019、日本代表選手は以下の通りです。

参考

2019 男子 日本代表選手

No. 種目 選手 所属 PB
1 200m 安田 圭吾 大東文化大学 20.88
2 200m 三浦 励央奈 早稲田大学 20.91
3 800m 坂本 陸 東洋大学 1:49.02
4 800m 源 裕貴 環太平洋大学 1:50.04
5 400mH 塩川 大輔 筑波大学 51.14
6 400mH 山内 大夢 早稲田大学 51.33
7 走高跳 赤松 諒一 岐阜大学 2.25
8 走高跳 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC 2.25
9 三段跳 原田 睦希 清川株式会社 16.27
10 三段跳 伊藤 陸 近畿大工業高専 15.98
11 砲丸投 赤間 祐一 関彰商事 17.35
12 砲丸投 戸辺 誠也 国士舘クラブ 16.54
13 4×400m 荘司 晃佑 日本大学 46.88
14 4×400m 森 周志 中央大学 46.95
15 4×400m 松岡 知紀 順天堂大学 47.09
16 4×400m 木立 夢優人 東洋大学 47.37

2019 女子 日本代表選手

No. 種目 選手 所属 PB
1 100m
4×100m
柴山 沙也香 大阪成蹊大学 11.73
2 100m
4×100m
壹岐 あいこ 立命館大学 11.80
3 400m 桑原 綾子 大阪成蹊大学 54.69
4 100mH
4×100m
田中 佑美 立命館大学 13.22
5 100mH
4×100m
田中 陽夏莉 山梨学院大学 13.35
6 棒高跳 那須 眞由 RUNJOURNEY 4.25
7 棒高跳 竜田 夏苗 ニッパツ 4.15
8 走幅跳 秦 澄美鈴 シバタ工業 6.41
9 走幅跳 嶺村 優 オリコ 6.15
10 砲丸投 海老原 佑香 日本女子体育大学 14.70
11 砲丸投 進堂 りか 九州共立大学 14.68

2019 日中韓3カ国交流陸上 結果・速報

参考

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20.94 +1.6 KEIGO YASUDA JPN
2 20.97 +1.6 REONA MIURA JPN
3 21.14 +1.6 Junhong LIN CHN
4 21.47 +1.6 MO ILHWAN KOR
DNF +1.6 Zhiqiang FENG CHN
DNS +1.6 PARK SIEYOUNG KOR

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.36 Junlin Li CHN
2 1:52.98 RIKU SAKAMOTO JPN
3 1:53.00 LEE SEUNJJIN KOR
4 1:53.32 HIROKI MINAMOTO JPN
5 1:53.80 EOM TAEGEON KOR

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.85 HIROMU YAMAUCHI JPN
2 51.04 Junqi CAI CHN
3 51.22 HWANG HYEONU KOR
4 51.81 DAISUKE SHIOKAWA JPN
DNS Debin GONG CHN
DNS LIM CHANHO KOR

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.19 NAOTO HASEGAWA JPN
2 2.19 WOO SANGHYEOK KOR
3 2.16 RYOICHI AKAMATSU JPN
4 2.13 KIM JUNUN KOR
DNS Jinqi GUO CHN

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.94 -0.6 KIM JANGWOO KOR
2 15.76 -0.4 YU GYUMIN KOR
3 14.86 -2.9 RIKU ITO JPN
4 14.61 -0.6 MUTSUKI HARADA JPN
14.74 -1.8 WOO DONGMIN KOR

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19.12 Jian CHEN CHN
2 18.81 JUNG ILWOO KOR
3 18.46 Jie FENG CHN
4 17.52 HWANG INSUNG KOR
5 15.85 YUICHI AKAMA JPN
6 15.67 SEIYA TOBE JPN

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.50 Yang YANG
Youxue MO
Wenyi LUO
Junhong LIN
CHN
2 40.16 KIM KUKYOUNG
KIM MINKYUN
PARK SIEYOUNG
LEE GYUHYEONG
KOR

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:07.14 KIM UIYEON
MO ILHWAN
SEO JAEYEONG
LIM CHANHO
KOR
2 3:07.72 MUUTO KIDACHI
SHUJI MORI
TOMOKI MATSUOKA
KOSUKE SHOJI
JPN
3 3:11.45 Lei WU
Junqi CAI
Junlin Li
Haitao PAN
CHN

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.58 +0.7 Chao DING CHN
2 11.70 +0.7 Qun LIU CHN
3 11.91 +0.7 SAYAKA SHIBAYAMA JPN
4 12.01 +0.7 OH SOOKYUNG KOR
5 12.11 +0.7 AIKO IKI JPN
6 12.25 +0.7 LEE HYEONHEE KOR

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.02 Ke HE CHN
2 55.24 Na FU CHN
3 55.65 YANG YEBIN KOR
4 56.75 AN GYEONGRIN KOR
5 56.85 AYAKO KUWAHARA JPN

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.44 -0.1 YUMI TANAKA JPN
2 13.59 -0.1 Jiali SHI CHN
3 13.84 -0.1 HIKARI TANAKA JPN
4 13.94 -0.1 RYU NAHEE KOR
5 14.18 -0.1 LEE JIMIN KOR
DNF -0.1 Jiamin CHEN CHN

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 MAYU NASU JPN
2 4.10 KANAE TATSUTA JPN
3 3.60 SHIN SOOYOUNG KOR
NM LIM EUNJI KOR

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 MAYU NASU JPN
2 4.10 KANAE TATSUTA JPN
3 3.60 SHIN SOOYOUNG KOR
NM LIM EUNJI KOR

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.13 LINRU ZHANG CHN
2 16.74 TIANQIAN GUO CHN
3 15.74 LEE SOOJUNG KOR
4 15.40 JEONG YUSUN KOR
5 14.04 YUKA EBIHARA JPN
6 13.54 RIKA SHINDOU JPN

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.12 Jiaxin HUANG
Jiali SHI
Qun LIU
Chao DING
CHN
2 45.89 OH SOOKYUNG
LEE MINJEONG
HAN YESOOI
LEE HYEONHEE
KOR
3 46.28 SAYAKA SHIBAYAMA
YUMI TANAKA
AIKO IKI
HIKARI TANAKA
JPN

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:40.24 Zenghuan TONG
Mengxue LIAO
Na FU
Huizhen YANG
CHN
2 3:45.38 YANG YEBIN
AN GYEONGRIN
KIM JIEUN
LEE JIYOUNG
KOR