【南部忠平記念陸上・日中韓3ヵ国交流陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ 札幌大会
第31回 南部忠平記念陸上競技大会
第5回 日中韓3ヵ国交流陸上競技大会
(2018年7月8日)

南部忠平記念陸上2018画像
img via: 南部忠平記念陸上競技大会 公式サイト

日本グランプリシリーズ札幌大会「第31回 南部忠平記念陸上競技大会」が2018年7月8日 (日)、厚別公園競技場で開催されます。今回は3年ぶりに「日中韓3ヵ国交流陸上競技大会」と合同開催。ここでは、日中韓3ヵ国交流陸上競技大会 2018の日本代表選手一覧と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト
  2. 2018 結果・速報
    • 男子3カ国
    • 女子3カ国
    • 男子南部記念
    • 女子南部記念
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

別の記事へリンク 

日中韓 結果: 2018 2017 2016 2015
南部記念 結果: 2018 2017 2016 2015
スポンサーリンク

2018 日中韓3ヵ国交流陸上 エントリーリスト

2018 日本代表選手一覧

種目 性別 選手 所属 陸協
100m 男子 長田 拓也 富士通 東京
100m 男子 竹田 一平 中央大学 埼玉
400m 男子 木村 淳 大阪ガス 大阪
400m 男子 伊東 利来也 早稲田大学 千葉
110mH 男子 増野 元太 ヤマダ電機 群馬
110mH 男子 高山 峻野 ゼンリン 神奈川
走幅跳 男子 城山 正太郎 ゼンリン 北海道
走幅跳 男子 小田 大樹 ヤマダ電機 群馬
棒高跳 男子 山本 聖途 トヨタ自動車 愛知
棒高跳 男子 竹川 倖生 法政大学 静岡
やり投 男子 新井 涼平 スズキ浜松AC 静岡
やり投 男子 坂本 達哉 大阪体育大学 愛知
4×100m 男子 犬塚 渉 順天堂大学 静岡
4×100m 男子 九鬼 巧 NTN 三重
200m 女子 山田 美来 日本体育大学 岩手
200m 女子 前山 美優 新潟アルビレックスRC 新潟
800m 女子 広田 有紀 秋田大学 新潟
800m 女子 宮出 彩花 東大阪大学敬愛高校 大阪
400mH 女子 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 兵庫
400mH 女子 青木 沙弥佳 東邦銀行 福島
走高跳 女子 仲野 春花 早稲田大学 福岡
走高跳 女子 石岡 柚季 日本女子体育大学 宮城
三段跳 女子 坂本 絵梨 日本室内 東京
三段跳 女子 森本 麻里子 内田建設AC 東京
やり投 女子 斉藤 真理菜 スズキ浜松AC 静岡
やり投 女子 森 友佳 ニコニコのり 大阪
4×400m 女子 広沢 真愛 日本体育大学 東京
4×400m 女子 岩田 優奈 中央大学 群馬
4×400m 女子 武石 この実 東邦銀行 福島
OP 4×100m 女子 福島 千里 セイコー 東京
OP 4×100m 女子 市川 華菜 ミズノ 愛知
OP 4×100m 女子 世古 和 CRANE 三重
OP 4×100m 女子 御家瀬 緑 恵庭北高校 北海道

2018 南部忠平記念陸上 出場選手一覧

種目 性別 選手 所属 地区 SB PB
100m 男子 九鬼 巧 NTN 三重 10.20 10.19
100m 男子 馬場 友也 北海道ハイテクAC 北海道 10.31 10.31
100m 男子 金 國 榮 韓国 韓国 10.35 10.01
100m 男子 安田 圭吾 大東文化大学 東京 10.47 10.47
100m 男子 川面 聡大 ミズノ 東京 10.48 10.22
100m 男子 安田 凌眞 北海高校 北海道 10.48 10.48
100m 男子 霜鳥 佑 大東文化大学 新潟 10.50 10.50
100m 男子 本所 蓮治 北海道栄高校 北海道 10.64 10.64
100m 男子 川本 怜平 東海大学北海道 北海道 10.71 10.56
100m 男子 富山 大夢 明治大学 北海道 10.75 10.55
100m 男子 魚里 勇介 関彰商事 茨城 10.79 10.25
100m 男子 赤神 有哉 東海大学北海道 北海道 10.97 10.68
200m 男子 橋元 晃志 富士通 埼玉 20.78 20.35
200m 男子 安田 圭吾 大東文化大学 東京 20.93 20.93
200m 男子 谷口 耕太郎 凸版印刷 東京 21.00 20.45
200m 男子 富山 大夢 明治大学 北海道 21.38 21.38
200m 男子 星 汰一 北翔大学 北海道 21.43 21.43
200m 男子 中川 雄一朗 国士舘大学 北海道 21.63 21.63
200m 男子 金 國 榮 韓国 韓国
110mH 男子 野本 周成 早稲田大学 愛媛 13.62 13.62
110mH 男子 西澤 真徳 鳥取陸協 鳥取 13.83 13.72
110mH 男子 田中 新也 K-plus 茨城 13.91 13.64
110mH 男子 森戸 信陽 早稲田大学 千葉 13.91 13.91
110mH 男子 高橋 佑輔 筑波大学 北海道 14.29 14.13
110mH 男子 出口 将也 北海高校 北海道 14.67 14.67
400mH 男子 石田 裕介 日立産機 東京 49.35 49.35
400mH 男子 宮尾 幸太郎 ゼビオスポーツ 東京 49.82 49.67
400mH 男子 岩﨑 崇文 順天堂大学 福島 49.88 49.88
400mH 男子 須貝 充 新潟アルビレックスRC 新潟 50.00 50.00
400mH 男子 山本 諒 ユメオミライ 東京 50.09 50.09
400mH 男子 長谷 伸之助 中央大学 東京 50.54 50.54
400mH 男子 舘野 哲也 日立産機 東京 50.56 49.49
400mH 男子 記野 友晴 東邦銀行 福島 50.79 49.57
400mH 男子 前山 陽軌 慶應義塾大学 千葉 51.10 51.10
棒高跳 男子 荻田 大樹 ミズノ 香川 5.70 5.70
棒高跳 男子 澤野 大地 富士通 千葉 5.50 5.83
走幅跳 男子 山川 夏輝 東武トップツアーズ 東京 7.92 8.06
走幅跳 男子 秋山 翔飛 国際武道大学 北海道 7.76 7.76
走幅跳 男子 小西 康道 白樺AC 北海道 7.76 7.95
走幅跳 男子 高山 倭 日本大学 北海道 7.42 7.42
走幅跳 男子 荒川 大輔 Antonio 大阪 7.33 8.09
走幅跳 男子 中島 航平 札幌大学 北海道 7.30 7.30
走幅跳 男子 右代 啓祐 国士舘クラブ 東京 7.13 7.45
三段跳 男子 山下 航平 ANA 東京 16.42 16.85
三段跳 男子 長谷川 大悟 伊藤超短波 神奈川 16.22 16.88
三段跳 男子 岡部 優真 福岡大学 福岡 16.06 16.54
三段跳 男子 辻田 達也 順天堂大学 神奈川 15.83 15.83
三段跳 男子 黒田 寛亮 日立ICT 神奈川 15.61 16.14
三段跳 男子 山下 祐樹 国士舘クラブ 茨城 15.55 16.19
やり投 男子 小南 拓人 筑波銀行 茨城 77.62 79.17
やり投 男子 新垣 暁登 日立ICT 神奈川 76.58 76.58
やり投 男子 山崎 元気 とらふぐ亭 東京 70.67 71.91
やり投 男子 野口 夏貴 北翔大学 北海道 64.04 64.04
4×400m 男子 加藤 凌眞
小林 敬右
北見 匠
高橋 祐守
成田 開也
中島 航平
札幌大学 北海道
4×400m 男子 安田 凌眞
出口 将也
鈴木 光
大橋 泰輝
中根 光治
坂本 裕介
北海高校 北海道
4×400m 男子 本所 蓮治
中谷 駿
高橋 直也
志田原 康太
松本 昴大
北海道栄高校 北海道
100m 女子 和田 麻希 ミズノ 京都 11.67 11.60
100m 女子 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京 11.71 11.71
100m 女子 広沢 真愛 日本体育大学 東京 11.75 11.75
100m 女子 重永 乃理子 福岡大学 福岡 11.77 11.77
100m 女子 島田 雪菜 北海道ハイテクAC 北海道 11.80 11.69
100m 女子 湯浅 佳那子 日本体育大学 広島 11.83 11.83
100m 女子 土井 杏南 JAL 東京 11.88 11.43
100m 女子 御家瀬 緑 恵庭北高校 北海道 11.96 11.66
100m 女子 長谷川 愛樹 北海道ハイテクAC 北海道 12.04 12.04
100m 女子 福田 真衣 日本体育大学 東京 12.04 11.74
100m 女子 山田 桃子 北翔大学 北海道 12.21 12.21
100m 女子 井越 朱梨 日本体育大学 北海道 12.30 11.79
200m 女子 島田 雪菜 北海道ハイテクAC 北海道 23.97 23.97
200m 女子 竹内 爽香 渡辺パイプ 東京 24.01 24.01
200m 女子 渡邉 ひかる 駿河台大学 静岡 24.09 24.09
200m 女子 広沢 真愛 日本体育大学 東京 24.18 24.18
200m 女子 井越 朱梨 日本体育大学 北海道 24.77 24.02
200m 女子 床 杏莉 北翔大学 北海道 24.93 24.93
200m 女子 武田 美里 北翔大学 北海道 25.02 25.02
400mH 女子 小山 佳奈 早稲田大学 神奈川 57.80 57.80
400mH 女子 武石 この実 東邦銀行 福島 58.29 58.29
400mH 女子 村上 夏美 早稲田大学 千葉 58.79 58.79
三段跳 女子 剱持 クリア 筑波大学 山梨 13.14 13.14
三段跳 女子 宮坂 楓 ニッパツ 神奈川 13.09 13.52
三段跳 女子 喜田 愛以 ミライト・
テクノロジーズ
大阪 12.95 13.07
三段跳 女子 中野 瞳 和食山口 茨城 12.82 12.82
三段跳 女子 剱持 早紀 長谷川体育施設 山梨 12.71 12.95
三段跳 女子 小玉 葵水 白樺学園高校 北海道 12.21 12.21
砲丸投 女子 太田 亜矢 福岡大学クラブ 福岡 16.47 16.47
砲丸投 女子 尾山 和華 福岡大学 兵庫 15.78 15.78
砲丸投 女子 吉野 千明 埼玉陸協 埼玉 15.28 15.77
砲丸投 女子 阿原 典子 桜門陸友会 東京 14.61 14.88
砲丸投 女子 小山田 芙由子 東京高校 東京 14.17 14.17
砲丸投 女子 石丸 来未 福岡大学 福岡 13.99 14.54
砲丸投 女子 久保田 亜由 帯広農業高校 北海道 13.68 13.68
砲丸投 女子 西山 藍那 帯広農業高校 北海道 13.49 13.49
やり投 女子 宮下 梨沙 大体大TC 大阪 60.71 60.86
やり投 女子 北口 榛花 日本大学 北海道 58.62 61.38
やり投 女子 右代 織江 新潟アルビレックスRC 新潟 56.57 56.57
やり投 女子 山内 愛 長谷川体育施設 神奈川 53.35 58.76
やり投 女子 宮崎 奈月 恵庭北高校 北海道 42.77 42.77
4×100m 女子 湯浅 佳那子
福田 真衣
広沢 真愛
井越 朱梨
日本体育大学 東京
4×100m 女子 山田 桃子
床 杏莉
武田 美里
野呂 真愛
西本 亜海
北翔大学 北海道
4×100m 女子 村井 遥
松田 奈夏
臼井 文音
天野 夏月
岡田 帆花
吉田 梨緒
石堂 陽奈
立命館慶祥高校 北海道
4×100m 女子 井上 茉白
佐々木 梨乃
越智 遥香
武藤 春愛
工藤 聖莉奈
佐野 瑞姫
北海高校 北海道
4×400m 女子 池田 朱桜
山田 千詠
木戸 あおい
金子 有紗
佐藤 真夢
旭川大学高校 東京
4×400m 女子 角 瑠奈
伊藤 愛
元木 瑞歩
粒見 綾
山口 ひより
村上 潮音
北海高校 北海道

2018 南部忠平記念陸上 結果・速報

男子3カ国交流 100m 決勝

男子3カ国交流 100m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.20 (0.146) NGR KIM Gugyong 韓国
2 10.29 (0.145) NAGATA Takuya 日本
3 10.50 (0.135) TAKEDA Ippei 日本
4 10.53 (0.144) KIM Minkyun 韓国
5 10.58 (0.145) TANG Xingqiang 中国
6 10.72 (0.131) TOMIYAMA Hiromu (3) 明治大学
7 10.72 (0.148) KIM Taehyo 韓国
8 10.85 (0.140) HONJO Renji (3) 北海道栄高校
9 10.96 (0.146) AKAGAMI YUYA (1) 東海大学北海道

男子3カ国交流 400m 決勝

2018 three nations Meet Men’s400m final Lei YANG46.45 伊東利来 木村淳

動画: 20pregreatrun16

男子3カ国交流 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.45 (0.179) YANG Lei 中国
2 46.71 (0.180) ITO Rikuya 日本
3 47.08 (0.185) LIM Chanho 韓国
4 47.20 (0.151) KIMURA Jun 日本
5 48.03 (0.167) CHOI Dongbaek 韓国

男子3カ国交流 110mH 決勝

男子110mH_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

男子3カ国交流 110mH 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 (0.147) TAKAYAMA Shunya 日本
2 13.68 (0.153) MASUNO Genta 日本
3 13.71 (0.156) ZENG Jianhang 中国
4 14.44 (0.152) LEE Hyeonwoo 韓国
5 14.69 (0.155) SHIN Dongmin 韓国

男子3カ国交流 4×100mR 決勝

3ヵ国男子4×100mR_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

男子3カ国交流 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.42 (0.148) KUKI-TAKEDA-INU JAPAN
2 39.79 (0.157) KIM-KIM-KIM-KIM KOREA
3 41.01 (0.178) DEGUCHI-SUZUKI-(3) HOKKAI H.S.
4 41.03 (0.148) NARITA-TAKAHASH(3) SAPPORO Unv.
5 41.29 (0.170) NAKAYA-HONJO-TAKAHASHI-SHIDAHARA(3) HOKKAIDO SAKAE H.S.

男子3カ国交流 棒高跳 決勝

男子3カ国交流 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.50 YAMAMOTO Seito トヨタ自動車
2 5.40 TAKEGAWA Kosei(3) 法政大学
OP 5.60 SAWANO Daichi 富士通

男子3カ国交流 走幅跳 決勝

男子3カ国交流 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.92 +2.9 HUANG Changzhou 中国
2 7.85 +3.6 WANG Jianan 中国
3 7.73 +1.8 SHIROYAMA Shotaro 日本
4 7.44 +3.5 ODA Daiki 日本
5 7.41 +2.6 JUNG Haein 韓国
NM HWANG Hyeontae 韓国

男子3カ国交流 やり投 決勝

男子3カ国交流 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 80.83 ARAI Ryohei 日本
2 70.54 LEE Suhan 韓国
3 67.50 SAKAMOTO Tatsuya 日本
4 65.86 KIM Woojung 韓国

女子3カ国交流 200m 決勝

女子3カ国交流 200m 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 (0.218) KONG Lingwei 中国
2 23.85 (0.149) KIM Minji 韓国
3 23.93 (0.170) MAEYAMA Miyu 日本
4 24.38 (0.184) YAMADA Miku 日本
DNS LEE Minjung 韓国
DNS LI Xue 中国

女子3カ国交流 800m 決勝

女子3カ国交流 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.14 WANG Chunyu 中国
2 2:06.93 HIROTA Yuki 日本
3 2:10.18 MIYADE Ayaka 日本
4 2:11.25 CHOI Jihye 韓国
5 2:13.46 CHA Jiwon 韓国

女子3カ国交流 400mH 決勝

女子3カ国交流 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 (0.175) UTSUNOMIYA Eri 日本
2 57.69 (0.215) HUANG Yan 中国
3 57.77 (0.194) AOKI Sayaka 日本
4 1:00.00 (0.212) KOYAMA Kana (2) 早稲田大学
5 1:00.28 (0.168) TAKEISHI Konomi 東邦銀行
6 1:00.60 (0.194) WU Xuetin 中国
7 1:00.64 (0.214) MURAKAMI Natsumi (1) 早稲田大学
8 1:04.41 (0.241) SEO Kyungjing 韓国
9 1:04.67 (0.223) LEE Ahreum 韓国

女子3カ国交流 4×100mR 決勝

3ヵ国女子4×100mR_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

女子3カ国交流 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.75 (0.149) SEKO-YAMADA-FUK JAPAN
2 45.16 (0.159) IGOSHI-HIROSAWA-YUASA-FUKUDA NIPPON SPORT SCIENCE UNV
3 45.49 (0.175) YOU-LEE-OH-KIM KOREA
4 46.42 (0.191) YOSHIDA-USUI-ISHIDO-MATSUDA RITSUMEIKAN KEISHOU H.S.
5 48.79 (0.195) MUTOH-KUDOH-SASAKI-OCHI HOKKAI H.S
DNS NORO-NISHIMOTO-YAMADA-TOKO-TAKEDA HOKUSHO UNV.

女子3カ国交流 4×400mR 決勝

3ヵ国女子4×400mR_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

女子3カ国交流 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.17 (0.176) HIROSAWA-IWATA-TAKEISHI-UTSUNOMIYA NIPPON
2 3:41.76 (0.238) LI-HUANG-HUANG- CHINA
3 3:54.59 (0.177) HAN-LEE-KWON-SE KOREA
4 3:56.94 (0.189) SATOH-IKEDA-KAN(2) Ashahikawa UNV H.S
5 4:00.06 (0.224) KADO-TSUBUMI-MO(3) HOKKAI H.S

女子3カ国交流 走高跳 決勝

女子3カ国交流 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.78 ISHIOKA Yuzuki 日本
2 1.75 SEOK Mijung 韓国
2 1.75 NAKANO Haruka 日本
4 1.70 KIM Eunjeong 韓国

女子3カ国交流 三段跳 決勝

女子3カ国交流 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.37 +1.4 BAE Chanmi 韓国
2 13.25 +1.8 LI Yanmei 中国
3 12.89 +2.1 MORIMOTO Mariko 日本
4 12.84 +2.2 HWANG Miyoung 韓国
5 12.74 +2.7 SAKAMOTO Eri 日本

女子3カ国交流 やり投 決勝

女子3カ国交流 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 SAITOH Marina 日本
2 55.82 MORI Yuka 日本
3 48.91 HEO Hyojeong 韓国
4 45.26 LEE Woojin 韓国

男子共通 100m 決勝

男子100m_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

男子共通 100m 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 (0.144) 九鬼 巧 NTN
2 10.54 (0.124) 馬場 友也 北海道ハイテクAC
3 10.67 (0.158) 安田 凌眞 (3) 北海高校
4 10.70 (0.132) 川面 聡大 ミズノ
5 10.73 (0.146) 川本 怜平 (4) 東海大学北海道
6 10.75 (0.150) 霜鳥 佑 (4) 大東文化大学
DNS 安田 圭吾 (1) 大東文化大学
DNS 魚里 勇介 関彰商事

男子グランプリ 200m 決勝

南部GP男子200m_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

男子グランプリ 200m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.52 (0.148) 金 國榮 韓国
2 21.01 (0.167) 橋元 晃志 富士通
3 21.01 (0.152) 谷口 耕太郎 凸版印刷
4 21.19 (0.177) 星 汰一(4) 北翔大学
5 21.60 (0.161) TOMIYAMA Hiromu(3) 明治大学
6 21.94 (0.149) 中川 雄一朗 国士舘大学
DNS 安田 圭吾(1) 大東文化大学

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 (0.128) 田中 新也 K-plus
2 13.98 (0.138) 高橋 佑輔(4) 筑波大学
3 14.32 (0.144) 森戸 信陽(1) 早稲田大学
4 14.96 (0.163) 出口 将也(3) 北海高校
DNS 西澤 真徳 鳥取陸協
DNS 野本 周成(1) 早稲田大学

男子グランプリ 400mH 決勝

男子グランプリ 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 (0.176) 宮尾 幸太郎 ゼビオスポーツ
2 50.98 (0.170) 記野 友晴 東邦銀行
3 51.30 (0.153) 舘野 哲也 日立産機
4 52.20 (0.170) 須貝 充 新潟アルビレックスRC
5 52.42 (0.166) 長谷 伸之助 (4) 中央大学
6 53.20 (0.144) 前山 陽軌 (4) 慶應義塾大学
7 53.64 (0.188) 石田 裕介 日立産機
DNS 岩﨑 崇文 (3) 順天堂大学
DNS 山本 諒 ユメオミライ

男子グランプリ 棒高跳 決勝

男子グランプリ 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.60 SAWANO Daichi 富士通
DNS 荻田 大樹 ミズノ

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.70 +1.3 山川 夏輝 東武トップツアーズ
2 7.59 +2.3 小西 康道 白樺AC
3 7.37 +3.7 秋山 翔飛(3) 国際武道大学
4 7.28 +3.7 高山 倭(3) 日本大学
5 6.78 +0.4 右代 啓祐 国士舘クラブ
6 6.76 +4.8 荒川 大輔 Antonio
7 6.65 +1.8 中島 航平(3) 札幌大学

男子グランプリ 三段跳 決勝

男子グランプリ 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.70 +3.5 長谷川 大悟 伊藤超短波
2 15.50 +3.6 山下 航平 ANA
3 15.28 +2.9 黒田 寛亮 日立ICT
4 14.76 +2.6 山下 祐樹 国士舘クラブ
DNS 辻田 達也(4) 順天堂大学
DNS 岡部 優真(1) 福岡大学

男子グランプリ やり投 決勝

男子グランプリ やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 70.58 新垣 暁登 日立ICT
2 69.66 小南 拓人 筑波銀行
3 67.09 山崎 元気 とらふぐ亭
4 62.41 野口 夏貴(4) 北翔大学

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組 (+0.7)

女子100m_決勝1組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 11.76 (0.156) 和田 麻希 ミズノ
2 12.08 (0.165) 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
3 12.14 (0.139) 土井 杏南 JAL
4 12.35 (0.157) 山田 桃子 (4) 北翔大学
DNS 広沢 真愛 (3) 日本体育大学
DNS 長谷川 愛樹 北海道ハイテクAC

女子共通 100m 決勝2組 (+1.1)

女子100m_決勝2組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 11.76 (0.146) 福田 真衣 (2) 日本体育大学
2 11.77 (0.122) 湯浅 佳那子 (3) 日本体育大学
3 11.92 (0.151) 重永 乃理子 (1) 福岡大学
4 12.16 (0.139) 井越 朱梨 (1) 日本体育大学
DNS 御家瀬 緑 (2) 恵庭北高校
DNS 竹内 爽香 渡辺パイプ

女子グランプリ 200m 決勝

南部GP女子200m_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

女子グランプリ 200m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.43 (0.137) 武田 美里(4) 北翔大学
2 24.45 (0.154) 渡邉 ひかる(4) 駿河台大学
3 24.72 (0.180) 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
4 25.09 (0.180) 井越 朱梨(1) 日本体育大学
5 25.18 (0.161) 床 杏莉(1) 北翔大学
6 25.57 (0.208) イブラヒム 愛紗(4) 札幌国際大学
DNS 竹内 爽香 渡辺パイプ
DNS 広沢 真愛(3) 日本体育大学

女子グランプリ 三段跳 決勝

女子グランプリ 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.83 +2.6 剱持 早紀 長谷川体育施設
2 12.61 +0.3 宮坂 楓 ニッパツ
3 12.49 +3.6 剱持 クリア(3) 筑波大学
4 12.28 +2.0 小玉 葵水(3) 白樺学園高校
DNS 中野 瞳 和食山口
DNS 喜田 愛以 ミライトテクノロジーズ

女子グランプリ 砲丸投 決勝

女子グランプリ 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.13 太田 亜矢 福岡大学クラブ
2 14.16 阿原 典子 桜門陸友会
3 13.38 小山田 芙由子(3) 東京高校
4 13.31 久保田 亜由(2) 帯広農業高校
5 13.20 西山 藍那(2) 帯広農業高校
6 13.06 石丸 来未(3) 福岡大学
DNS 吉野 千明 埼玉陸協
DNS 尾山 和華(2) 福岡大学

女子グランプリ やり投 決勝

女子グランプリ やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 山内 愛 長谷川体育施設
2 52.86 北口 榛花(3) 日本大学
3 52.29 右代 織江 新潟アルビレックスRC
4 44.61 宮崎 奈月(3) 恵庭北高校
DNS 宮下 梨沙 大体大TC

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組 (+1.3)

中学男子100m_決勝1組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 11.36 =GR 山田 楓河 (2) オホーツク陸協
2 11.58 本閒 匠 (3) 苫小牧陸協
3 11.62 高田 真太郎 (3) 札幌陸協
4 11.77 吉田 拓海 (2) 室蘭地方陸協
5 11.83 橘 弘栄 (2) 室蘭地方陸協
6 11.89 熊谷 悠人 (2) 釧路地方陸協
7 12.07 井倉 大翔 (2) 道南陸協

男子中学 100m 決勝2組 (+2.6)

中学男子100m_決勝2組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 11.27 清水 徹 (2) 十勝陸協
2 11.59 土橋 大和 (3) オホーツク陸協
3 11.71 山根 大飛 (3) 釧路地方陸協
4 11.74 秋森 貴孔 (3) 札幌陸協
5 12.13 川上 航季 (3) 道北陸協
6 12.52 大島 卓巳 (3) 小樽後志陸協
DNS 宮本 京吾 (2) 空知陸協

男子中学 100m 決勝3組 (+0.6)

中学男子100m_決勝3組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 11.09 NGR 町井 大城 (3) 道南陸協
2 11.74 関 輝太 (2) 十勝陸協
3 11.77 山本 空士 (3) 道北陸協
4 12.15 増岡 完太 (2) 苫小牧陸協
5 12.33 中澤 基 (3) 小樽後志陸協
6 12.41 林 寿朗 (3) 空知陸協

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.30 菅原 広希 (3) 十勝陸協
2 9:05.48 櫻井 一夏 (2) 十勝陸協
3 9:13.51 阿部 太陽 (3) 十勝陸協
4 9:19.70 本田 歩夢 (3) 釧路地方陸協
5 9:21.01 本間 君耶 (3) オホーツク陸協
6 9:28.30 三上 吾武 (3) 札幌陸協
7 9:30.68 森 春樹 (3) 苫小牧陸協
8 9:31.39 大道 康裕 (3) 十勝陸協
9 9:35.81 平賀 龍弥 (3) オホーツク陸協
10 9:40.35 菅原 宏太 (2) オホーツク陸協
11 9:44.16 佐野 亮平 (3) 道北陸協
12 9:44.67 井谷 航晟 (3) 札幌陸協
13 9:45.69 加藤 悠 (3) 道央陸協
14 9:47.62 宇野 利希 (2) 道南陸協
15 9:53.78 田尾 真之介 (3) 十勝陸協
16 9:54.67 濱野 捷多 (2) 道南陸協
17 9:56.96 市町 耀大 (3) 苫小牧陸協
18 10:02.50 菅 優汰 (3) 空知陸協
19 10:05.55 高橋 英太郎 (3) 室蘭地方陸協
20 10:06.12 吉田 健人 (3) 道北陸協
21 10:09.17 葛西 斗哉 (3) 小樽後志陸協
22 10:12.66 油谷 駿輝 (2) 釧路地方陸協
23 10:56.00 須藤 祥太 (2) 空知陸協
DNS 酒井 大和 (2) 室蘭地方陸協
DNS 本間 颯 (2) 道北陸協

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

中学男子4×100mR_予選1組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 43.06 Q 宮田-小林-大越-町井 道南陸協
2 43.93 Q 秋森-田代-北川-髙松 札幌陸協
3 44.24 Q 櫻井-清水-阿部-橋本 十勝陸協
4 44.76 q 長島-土橋-山田-長尾 オホーツク陸協
5 45.03 q 野宮-近藤-吉田-村田 室蘭地方陸協

男子中学 4×100mR 予選2組

中学男子4×100mR_予選2組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 44.56 Q 水野-殿山-三浦-黒田 道北陸協
2 44.79 Q 長谷-山根-佐藤-石塚 釧路地方陸協
3 45.00 Q 玉手-酒井-佐伯-浦城 空知陸協
4 45.08 北川-山下-清水-三浦 道央陸協
4 45.08 須貝-本閒-羽澤-横井 苫小牧陸協
6 45.21 石岡-宮原-岡田-原田 小樽後志陸協

男子中学 4×100mR 決勝

中学男子4×100mR_決勝_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.55 宮田-小林-大越-町井 道南陸協
2 43.45 秋森-高田-北川-田代 札幌陸協
3 43.73 関-清水-阿部-橋本 十勝陸協
4 44.25 水野-殿山-三浦-黒田 道北陸協
5 44.54 野宮-近藤-吉田-村田 室蘭地方陸協
6 44.65 玉手-酒井-佐伯-浦城 空知陸協
7 44.95 長谷-山根-佐藤-石塚 釧路地方陸協
8 45.05 長島-土橋-山田-長尾 オホーツク陸協

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組 (+0.7)

中学女子100m_決勝1組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.99 鈴木 里沙 (3) 札幌陸協
2 13.02 菊池 妃菜希 (2) 釧路地方陸協
3 13.23 千葉 悠莉 (3) 十勝陸協
4 13.46 菅 望莉愛 (2) 道北陸協
5 13.46 西野 杏梨 (2) 室蘭地方陸協
6 14.00 伊藤 栞 (2) 苫小牧陸協

女子中学 100m 決勝2組 (+1.3)

中学女子100m_決勝2組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.70 由利 日菜 (3) 札幌陸協
2 12.94 布目 朱理 (3) オホーツク陸協
3 13.16 澤田 実桜 (3) 道南陸協
4 13.27 林 裕希 (3) 苫小牧陸協
5 13.41 中塚 和花 (2) 釧路地方陸協
6 13.89 柏崎 琴音 (2) 空知陸協
7 14.43 藤本 結花 (2) 小樽後志陸協

女子中学 100m 決勝3組 (+2.0)

中学女子100m_決勝3組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.16 NGR 佐藤 志保里 (2) 道南陸協
2 12.77 上野 静江 (3) 十勝陸協
3 13.18 岡田 結愛 (3) 室蘭地方陸協
4 13.28 小山田 結 (3) オホーツク陸協
5 13.30 安井 遥彩 (1) 空知陸協
6 13.36 落合 花音 (3) 道北陸協
7 13.59 堀 乃音 (3) 小樽後志陸協

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:28.54 石川 苺 (2) 小樽後志陸協
2 10:34.01 鈴木 瑠夏 (1) 道北陸協
3 10:39.41 上西 彩未 (2) 札幌陸協
4 10:40.28 盛合 凜華 (3) 小樽後志陸協
5 10:40.89 村本 友花 (3) 道南陸協
6 10:46.43 温泉 さくら (3) 札幌陸協
7 10:47.89 小池 梓 (2) 道北陸協
8 10:49.86 泉 桃果 (2) 道北陸協
9 11:01.74 高橋 花和 (3) 道央陸協
10 11:03.24 原田 椎菜 (2) 札幌陸協
11 11:14.61 石垣 ゆい (3) 釧路地方陸協
12 11:15.33 伊藤 瑠里 (3) 十勝陸協
13 11:20.05 秋田谷 耶弥 (2) 小樽後志陸協
14 11:20.82 甫 妃美輝 (1) 苫小牧陸協
15 11:23.56 西村 佑月 (3) 道南陸協
16 11:25.82 白石 光 (2) オホーツク陸協
17 11:26.05 有本 彩乃 (2) 空知陸協
18 11:29.07 金子 圭弥乃 (2) オホーツク陸協
19 11:30.58 森田 七羽 (3) 釧路地方陸協
20 11:49.06 松木 七光 (2) 苫小牧陸協
21 11:50.81 鎌田 彩乃 (2) 室蘭地方陸協
22 12:02.92 窪田 紫乃 (3) 道南陸協
23 12:07.37 佐藤 わかな (2) 十勝陸協
24 12:07.56 田村 愛花里 (2) 室蘭地方陸協
DNS 畔上 凜花 (3) オホーツク陸協

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

中学女子4×100mR_予選1組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 48.85 Q 鮫澤-水口-鈴木-由利 札幌陸協
2 49.16 Q 田澤-藤井-高橋-佐藤 道南陸協
3 50.69 Q 下地-橋本-高奥-福原 道央陸協
4 50.77 q 今田-納村-菅谷-大沢 空知陸協
5 51.00 q 近藤-菅-落合-三浦 道北陸協
6 52.49 古村-岡本-宇野-立花 小樽後志陸協

女子中学 4×100mR 予選2組

中学女子4×100mR_予選2組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 49.32 Q 米山-小野寺-今村-上野 十勝陸協
2 50.93 Q 齊藤-髙橋-斎須-岡田 室蘭地方陸協
3 51.13 Q 工藤-菊池-水野-南 釧路地方陸協
4 51.69 小山田-布目-佐藤-林 オホーツク陸協
5 52.02 堀下-斎藤-林-小熊 苫小牧陸協

女子中学 4×100mR 決勝

中学女子4×100mR_決勝_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.09 NGR 朝倉-水口-鈴木-由利 札幌陸協
2 48.53 千葉-小野寺-今村-上野 十勝陸協
3 48.93 田澤-藤井-高橋-佐藤 道南陸協
4 49.96 下地-橋本-高奥-福原 道央陸協
5 50.52 近藤-菅-落合-三浦 道北陸協
6 50.52 工藤-菊池-水野-南 釧路地方陸協
7 50.57 齊藤-髙橋-斎須-岡田 室蘭地方陸協
8 50.61 今田-納村-菅谷-大沢 空知陸協

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組 (+1.0)

小学男子100m_決勝1組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 13.89 下薗 直輝 (6) 札幌陸協
2 14.06 川上 大輝 (5) 空知陸協
3 14.21 札内 諒 (5) 道南陸協
4 14.31 河原 朋夢 (6) 道北陸協
5 14.67 佐々木 大翔 (6) 苫小牧陸協
6 14.79 加藤 遼太 (5) オホーツク陸協
7 15.07 大関 愛斗 (6) 釧路地方陸協

男子小学 100m 決勝2組 (+0.9)

小学男子100m_決勝2組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 13.17 渡辺 遥斗 (6) 道央陸協
2 13.20 辻 莉玖 (6) 道南陸協
3 13.81 福田 暖士 (5) 室蘭地方陸協
4 13.81 石谷 優介 (6) 小樽後志陸協
5 13.97 大水 皓生 (6) オホーツク陸協
6 14.20 三井 蒼士 (5) 十勝陸協
7 14.83 大森 悠斗 (6) 釧路地方陸協

男子小学 100m 決勝3組 (+0.1)

小学男子100m_決勝3組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 12.95 福村 優大 (6) 道央陸協
2 13.27 岡崎 颯 (6) 苫小牧陸協
3 13.44 アシィ ヨハンス (6) 室蘭地方陸協
4 13.53 坂本 頼武 (6) 十勝陸協
5 13.58 舛田 快理 (5) 札幌陸協
6 13.89 紺谷 遥希 (6) 小樽後志陸協
7 14.70 大仙 詩 (5) 道北陸協
8 15.18 中山 啓太 (6) 空知陸協

男子小学 1500m 決勝

男子小学 1500m 決勝1組

小学男子1500m_決勝1組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 4:54.66 鈴木 将矢 (6) オホーツク陸協
2 4:56.58 石川 翔大 (6) 十勝陸協
3 4:58.38 河津 匠 (5) 札幌陸協
4 5:00.61 岩村 楓樹 (6) 道北陸協
5 5:02.22 藤原 天聖 (6) 小樽後志陸協
6 5:22.20 細川 海里 (6) 空知陸協
7 5:22.88 渡邊 開生 (5) 釧路地方陸協
8 5:23.56 濱野 公誠 (5) 道南陸協
9 5:29.16 林 柊斗 (6) 苫小牧陸協
10 5:37.85 荒 凛久斗 (6) 室蘭地方陸協
11 5:49.44 古寺 一樹 (6) 道央陸協

男子小学 1500m 決勝2組

小学男子1500m_決勝2組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 4:52.04 小野 琉峯 (6) 道南陸協
2 4:55.68 芹澤 希夢 (6) 札幌陸協
3 4:58.64 吹越 秀翔 (6) 室蘭地方陸協
4 5:03.70 三浦 清史 (6) オホーツク陸協
5 5:11.03 大友 悠輝 (5) 十勝陸協
6 5:13.41 高橋 尚斗 (6) 苫小牧陸協
7 5:19.18 荒関 大翔 (6) 小樽後志陸協
8 5:29.33 菅 翔瑠 (6) 空知陸協
9 5:33.79 五十嵐 歩武 (6) 道北陸協
10 5:34.96 宮﨑 怜治 (6) 釧路地方陸協
11 5:36.72 山口 拓真 (6) 道央陸協

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

小学男子4×100mR_予選1組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 52.25 Q 福村-五十嵐-三浦-渡辺 道央陸協
2 53.28 Q 森江-下薗-河津-舛田 札幌陸協
3 55.55 Q 佐々木-浦城-米田-知野 空知陸協
4 56.13 q 高橋-佐藤-鈴木-岡崎 苫小牧陸協
5 57.66 前田-平間-大森-菅原 釧路陸協
6 59.56 立花-佐々木-矢萩-河原 道北陸協

男子小学 4×100mR 予選2組

小学男子4×100mR_予選2組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 52.63 Q 小澤-増川-山本-辻 道南陸協
2 54.43 Q 三井-宇高-三宅-坂本 十勝陸協
3 56.65 Q 吉田-小笠原-花畑-岡 小樽後志陸協
4 56.93 q 水上-本田-伊藤-大水 オホーツク陸協
5 58.05 山内-南條-髙橋-アシィ 室蘭地方陸協

男子小学 4×100mR 決勝

小学男子4×100mR_決勝_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 福村-五十嵐-三浦-渡辺 道央陸協
2 52.25 小澤-増川-山本-辻 道南陸協
3 53.25 森江-下薗-河津-舛田 札幌陸協
4 54.04 石川-宇高-三宅-坂本 十勝陸協
5 55.26 佐々木-浦城-米田-知野 空知陸協
6 56.17 水上-本田-伊藤-大水 オホーツク陸協
7 56.78 高橋-佐藤-鈴木-岡崎 苫小牧陸協
8 56.90 小野-小笠原-花畑-岡 小樽後志陸協

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組 (+0.6)

小学女子100m_決勝1組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 14.17 岡元 麻桜 (6) 釧路地方陸協
2 14.31 石井 透子 (6) 道南陸協
3 14.35 升田 花奈 (6) 小樽後志陸協
4 14.45 松本 優那 (6) オホーツク陸協
5 14.68 三井 日菜姫 (5) 十勝陸協
6 15.04 今泉 美伶衣 (5) 空知陸協
7 15.49 中西 菜緒 (5) 道北陸協

女子小学 100m 決勝2組 (+1.2)

小学女子100m_決勝2組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 13.34 土谷 花織 (6) 道南陸協
2 14.12 宮川 晴名 (6) 札幌陸協
3 14.53 山崎 心愛 (5) 十勝陸協
4 14.88 本多 つぐみ (6) 室蘭地方陸協
5 14.91 水口 苺羽 (5) 道央陸協
6 15.16 猪子 夏芽 (6) 苫小牧陸協
7 15.42 明石 栞奈 (6) 道北陸協

女子小学 100m 決勝3組 (+3.0)

小学女子100m_決勝3組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 13.70 坂下 琉菜 (6) 札幌陸協
2 14.01 太田 楓子 (6) 苫小牧陸協
3 14.26 山内 心結 (6) 室蘭地方陸協
4 14.26 浦野 満帆 (6) 小樽後志陸協
5 14.58 富田 心咲 (6) 道央陸協
6 14.75 旭岡 莉那 (6) 釧路地方
7 14.93 入宇田 心那 (5) オホーツク陸協
8 15.02 小島 彩未 (5) 空知陸協

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝1組

小学女子800m_決勝1組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 2:34.10 夏井 和 (5) オホーツク陸協
2 2:37.85 木田 美緒莉 (6) 道央陸協
3 2:38.78 早川 琴菜 (6) 道北陸協
4 2:39.86 神田 悠愛 (5) 札幌陸協
5 2:40.40 涌嶋 琴美 (6) 釧路地方陸協
6 2:40.72 川村 茉生香 (6) 室蘭地方陸協
7 2:43.41 菅原 瑠夏 (5) 空知陸協

女子小学 800m 決勝2組

小学女子800m_決勝2組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 2:32.61 札内 美鈴 (6) 道南陸協
2 2:33.64 高田 美咲 (6) 札幌陸協
3 2:34.75 土崎 彩楽 (6) 苫小牧陸協
4 2:36.46 日沼 心彩 (6) 十勝陸協
5 2:40.36 逢見 和夏 (6) 小樽後志陸協
6 2:40.56 小林 澪歩 (6) 道央陸協
7 2:41.95 森田 桃羽 (6) 釧路地方陸協

女子小学 800m 決勝3組

小学女子800m_決勝3組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 2:23.10 NGR 石川 蘭 (6) 小樽後志陸協
2 2:30.13 小林 桜來 (6) 室蘭地方陸協
3 2:30.66 寺口 桜姫 (6) 十勝陸協
4 2:32.74 篠島 渚紗 (6) 道北陸協
5 2:33.00 長谷川 采花 (5) 道南陸協
6 2:33.39 松木 希光 (6) 苫小牧陸協
7 2:34.81 大江 美月 (5) オホーツク陸協
8 2:35.10 増田 那夢 (6) 空知陸協

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

小学女子4×100mR_予選1組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 53.04 Q 瀧澤-中谷-山田-土谷 道南陸協
2 54.94 Q 吉本-菊地-金田-太田 苫小牧陸協
3 56.67 Q 本多-山内-吉澤-坂本 室蘭地方陸協
4 57.90 有野-金子-鎌田-篠永 道北陸協
5 1:05.04 富田-山口-越山-千葉 道央陸協
DQ R1 岡-宮川-小林-坂下 札幌陸協

女子小学 4×100mR 予選2組

小学女子4×100mR_予選2組_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

順位 記録 選手 所属
1 55.57 Q 伊藤-小野-渡邊-岡元 釧路地方陸協
2 55.87 Q 三井-山崎-鳰-日沼 十勝陸協
3 56.57 Q 髙桑-安井-前野-敦賀 空知陸協
4 56.71 q 高橋-松本-藤田-大澤 オホーツク陸協
5 57.02 q 南-髙野-松谷-宍戸 小樽後志陸協

女子小学 4×100mR 決勝

小学女子4×100mR_決勝_第31回南部忠平記念陸上20180708

動画: RCM T

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 瀧澤-中谷-山田-土谷 道南陸協
2 54.94 吉本-菊地-金田-太田 苫小牧陸協
3 55.17 寺口-山崎-鳰-日沼 十勝陸協
4 55.63 伊藤-小野-渡邊-岡元 釧路地方陸協
5 55.97 髙桑-安井-前野-敦賀 空知陸協
6 56.30 本多-山内-吉澤-坂本 室蘭地方陸協
7 57.27 矢野-髙野-松谷-宍戸 小樽後志陸協
8 57.47 高橋-松本-藤田-大澤 オホーツク陸協