北海道学連中長距離【出雲駅伝予選】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 北海道学連中長距離競技会
出雲全日本大学選抜駅伝 北海道地区予選会
(2021年7月03日)

北海道 画像

北海道学連中長距離競技会出雲駅伝北海道地区予選会が 2021年7月03日 (土)、札幌市厚別公園競技場で開催されます。ここでは、北海道学連中長距離競技会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北海道学連中長距離
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018

スポンサーリンク

2021 北海道学連中長距離競技会

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.75 戸井田 美空 (2) 北教大岩見沢
2 2:35.00 鷲谷 苑子 (3) 北海道大

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.72 氏家 颯花 (1) 北海道大
2 5:42.30 山田 知可子 (2) 北海道大
3 5:54.58 森川 弓月 (1) 北海道大
DNS 中村 沙和子 (4) 北海道大

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:40.81 大西 世那 (2) 札幌国際大
2 18:24.32 阿部 麻莉亜 (4) 札幌国際大
3 18:34.72 錦 寧 (1) 札幌国際大
4 18:56.42 石川 由乃 (1) 札幌国際大
5 21:38.02 高橋 ななみ (2) 北星学園大
DNS 中村 沙和子 (4) 北海道大

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.85 小林 晴樹 (1) 札幌学院大
2 2:05.60 廣田 康 (2) 北海道大

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.09 山本 貴大 (4) 北教大岩見沢
2 4:19.20 佐藤 秦理 (3) 札幌国際大
3 4:21.87 竹内 颯 北海道大
4 4:31.86 沼田 倫 (1) 札幌国際大
5 4:35.30 古御堂 隼人 (3) 北海道大
6 5:13.52 田中 大地 (2) 北星学園大
DNS 吉田 将人 (1) 北海道大
DNS 石山 誠己 (3) 札幌国際大

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.29 大栁 達哉 (2) 札幌学院大
2 15:03.04 畑中 一二 (1) 札幌学院大
3 15:17.06 Wangu IBRAHIM (1) 札幌学院大
4 15:28.70 木村 一輝 (3) 札幌学院大
5 15:29.16 尼子 星仁 (4) 北海道大
6 15:40.89 丑澤 拓巳 (4) 北教大岩見沢
7 15:42.90 宮瀬 陸 (3) 北海道大
8 15:46.08 秋野 僚太 (3) 北海道大
9 15:48.37 太田 瑞貴 (2) 星槎道都大
10 15:53.06 田嶋 剛己 (3) 北海道大
11 16:14.84 山村 知己 (4) 北海道大
12 16:15.64 猪又 雅史 (3) 北海道大
13 16:16.90 佐々治 圭人 (1) 星槎道都大
14 16:24.34 瀬戸 一世 (M2) 北海道大
15 16:44.79 山口 赳史 (2) 北海道大
16 16:50.50 高田 佑人 (2) 札幌国際大
17 17:21.24 野呂 雄太 (1) 北海道大
18 17:27.13 平沼 連 (1) 札幌国際大
19 17:35.16 白戸 真大 (4) 札幌国際大
DNF 北井 亮吾 (2) 北海道大
DNS 佐々木 速斗 (3) 札幌国際大

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:05.59 Lawrence NGURE (4) 札幌学院大
2 15:05.41 高橋 佑輔 (4) 北海道大
3 15:28.38 林 亮佑 (3) 北海道大
4 15:31.67 石井 楓馬 (2) 札幌国際大
5 15:38.88 渡邊 隼翼 (1) 札幌学院大
6 15:47.56 髙坂 優太 (2) 星槎道都大
7 15:52.10 熊澤 輝 (1) 星槎道都大
8 15:55.46 石幡 廉 (2) 札幌国際大

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.76 千葉 友太 (1) 札幌学院大
2 15:23.66 對馬 颯太 (2) 星槎道都大
3 15:26.45 丸山 太一 (2) 星槎道都大
4 15:32.97 村上 一大 (2) 札幌学院大
5 15:41.37 川瀬 育夢 (5) 北海道大
6 15:53.72 奥村 日向 (3) 北海道大
7 16:13.57 西村 樹 (4) 札幌国際大
8 17:06.17 東 将輝 (3) 札幌国際大

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.71 KESETE HABTETSION (4) 星槎道都大
2 15:00.08 酒井 洋明 (M2) 北海道大
3 15:07.35 金綱 航平 (M2) 北海道大
4 15:16.57 幸谷 玲弥 (4) 札幌学院大
5 15:17.56 鈴木 涼太 (2) 札幌国際大
6 15:19.02 下舘 真樹 (4) 星槎道都大
7 15:27.06 佐藤 匠 (1) 札幌学院大
8 15:53.06 佐藤 大輝 (1) 札幌国際大

 

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:05.59 Lawrence NGURE (4) 札幌学院大
2 14:47.71 KESETE HABTETSION (4) 星槎道都大
3 14:53.29 大栁 達哉 (2) 札幌学院大
4 15:00.08 酒井 洋明 (M2) 北海道大
5 15:03.04 畑中 一二 (1) 札幌学院大
6 15:05.41 高橋 佑輔 (4) 北海道大
7 15:07.35 金綱 航平 (M2) 北海道大
8 15:11.76 千葉 友太 (1) 札幌学院大
9 15:16.57 幸谷 玲弥 (4) 札幌学院大
10 15:17.06 Wangu IBRAHIM (1) 札幌学院大
11 15:17.56 鈴木 涼太 (2) 札幌国際大
12 15:19.02 下舘 真樹 (4) 星槎道都大
13 15:23.66 對馬 颯太 (2) 星槎道都大
14 15:26.45 丸山 太一 (2) 星槎道都大
15 15:27.06 佐藤 匠 (1) 札幌学院大
16 15:28.38 林 亮佑 (3) 北海道大
17 15:28.70 木村 一輝 (3) 札幌学院大
18 15:29.16 尼子 星仁 (4) 北海道大
19 15:31.67 石井 楓馬 (2) 札幌国際大
20 15:32.97 村上 一大 (2) 札幌学院大
21 15:38.88 渡邊 隼翼 (1) 札幌学院大
22 15:40.89 丑澤 拓巳 (4) 北教大岩見沢
23 15:41.37 川瀬 育夢 (5) 北海道大
24 15:42.90 宮瀬 陸 (3) 北海道大
25 15:46.08 秋野 僚太 (3) 北海道大
26 15:47.56 髙坂 優太 (2) 星槎道都大
27 15:48.37 太田 瑞貴 (2) 星槎道都大
28 15:52.10 熊澤 輝 (1) 星槎道都大
29 15:53.06 田嶋 剛己 (3) 北海道大
30 15:53.06 佐藤 大輝 (1) 札幌国際大
31 15:53.72 奥村 日向 (3) 北海道大
32 15:55.46 石幡 廉 (2) 札幌国際大
33 16:13.57 西村 樹 (4) 札幌国際大
34 16:14.84 山村 知己 (4) 北海道大
35 16:15.64 猪又 雅史 (3) 北海道大
36 16:16.90 佐々治 圭人 (1) 星槎道都大
37 16:24.34 瀬戸 一世 (M2) 北海道大
38 16:44.79 山口 赳史 (2) 北海道大
39 16:50.50 高田 佑人 (2) 札幌国際大
40 17:06.17 東 将輝 (3) 札幌国際大
41 17:21.24 野呂 雄太 (1) 北海道大
42 17:27.13 平沼 連 (1) 札幌国際大
43 17:35.16 白戸 真大 (4) 札幌国際大
DNF 北井 亮吾 (2) 北海道大
DNS 佐々木 速斗 (3) 札幌国際大