【大阪実業団対抗陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 大阪実業団対抗陸上競技大会
(2018年6月17日)

画像

第48回 大阪実業団対抗陸上競技大会が2018年6月17日 (日) 、ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、大阪実業団対抗陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 大阪実業団対抗陸上 結果・速報

男子1部一般 100m 予選

男子1部一般 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
苅田 虎央 JR西日本陸上 大阪
山口 享郎 高槻市消防本部 大阪
西田 光治 ミズノ 大阪
DNS 桐山 範大 関電 大阪
DNS 児玉 修人 堺市消防局 大阪
DNS 山田 祐一郎 大阪市役所 大阪

男子1部一般 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
高橋 遼 関電 大阪
西澤 一騎 ミズノ 大阪
南 竜次 堺市消防局 大阪
沖昌 関電 大 阪
DNS 守本 祐太 大阪市役所 大阪
DNS 須藤 眞吾 ミズノ 大阪

男子1部一般 100m 決勝

男子1部一般 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 山口 享郎 高槻市消防本部 大阪
2 11.91 沖昌 関電 大 阪
3 11.92 高橋 遼 関電 大阪
4 12.37 苅田 虎央 JR西日本陸上 大阪
5 12.41 西田 光治 ミズノ 大阪
6 12.47 西澤 一騎 ミズノ 大阪
7 12.74 南 竜次 堺市消防局 大阪

男子1部一般 400m 決勝

男子1部一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.45 笹森 哲弥 ミズノ 大阪
2 53.52 岡本 英也 ミズノ 大阪
3 59.37 西澤 一騎 ミズノ 大阪

男子1部一般 1500m 決勝

男子1部一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.12 柿島 端紀 大阪市役所 大阪
2 4:17.24 松木 直人 ミズノ 大阪
3 4:21.20 八田 泰德 信太山自衛隊 大阪
4 4:24.54 櫻井 研吾 住友化学 大阪
5 4:26.61 伊東 治樹 大阪府庁 大阪
6 4:28.66 岡本 英也 ミズノ 大阪
7 4:29.47 森本 研一 大阪府庁 大阪
8 4:42.43 田中 和哉 八尾市消防本部 大阪
9 4:44.54 小角 一平 八尾市消防本部 大阪
10 4:45.86 梶原 遥 ミズノ 大阪
11 4:57.93 武田 正法 八尾市消防本部 大阪
DNS 竹田 悟史 大阪市役所 大阪

男子1部一般 5000m 決勝

男子1部一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:30.50 柿島 端紀 大阪市役所 大阪
2 16:15.37 伊東 治樹 大阪府庁 大阪
3 16:22.22 岩川 純也 住友化学 大阪
4 16:28.58 鈴木 啓太 信太山自衛隊 大阪
5 16:33.12 櫻井 研吾 住友化学 大阪
6 16:53.01 森本 研一 大阪府庁 大阪
7 17:00.62 藤田 悠希 大阪市役所 大阪
8 17:06.68 宮村 幸治 大阪府庁 大阪
9 17:26.11 梶原 遥 ミズノ 大阪
10 17:31.16 八田 泰德 信太山自衛隊 大阪
DNS 宮武 諒成 大阪市役所 大阪
DNS 源田 悠二 信太山自衛隊 大阪

男子1部一般 4×100m 決勝

男子1部一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.63 西田 光治
笹森 哲弥
西澤 一騎
岡本 英也
ミズノ
2 48.58 角田 雄亮
小角 一平
田中 和哉
武田 正法
八尾市消防本部
3 50.40 山田 祐一郎
守本 祐太
大山 修司
中尾 太志
大阪市役所
DNS


堺市消防局
DNS


関西エアポート

男子1部一般 走高跳 決勝

男子1部一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 花光 翔太 八尾市消防本部 大阪

男子1部一般 走幅跳 決勝

男子1部一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m22 +1.2 中前 俊太 パナソニックSSJ 大阪
2 5m93 -1.2 高橋 遼 関電 大阪
3 5m77 +2.2 沖昌 関電 大 阪
4 5m20 -1.0 笹森 哲弥 ミズノ 大阪

男子1部一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子1部一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m08 大山 修司 大阪市役所 大阪

男子1部壮年 100m 予選

男子1部壮年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.53 Q 上西 誉則 大阪市建設局 大阪
2 11.71 Q 竹重 雅樹 府立難波支援 大阪
3 12.10 Q 酒井 貞範 JR西日本陸上 大阪
4 12.39 q 木下 昭二 ミズノ 大阪
5 12.63 q 古川 大輔 ミズノ 大阪
6 12.82 池田 正文 関西エアポート 大阪
7 13.21 右近 誠 関西エアポート 大阪
8 13.47 枡岡 昭浩 堺市消防局 大阪

男子1部壮年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.43 Q 兵庫 顕 高槻市消防本部 大阪
2 12.35 Q 角田 雄亮 八尾市消防本部 大阪
3 13.28 Q 橋本 茂喜 関電 大阪
4 15.65 松本 浩二 大阪市役所 大阪
DNS 須田 学 関西エアポート 大阪
DNS 岸本 淳 大阪府警 大阪
DNS 島名 孝次 ミズノ 大阪

男子1部壮年 100m 決勝

男子1部壮年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 NGR 兵庫 顕 高槻市消防本部 大阪
2 11.59 EGR 上西 誉則 大阪市建設局 大阪
3 11.74 竹重 雅樹 府立難波支援 大阪
4 12.04 酒井 貞範 JR西日本陸上 大阪
5 12.72 古川 大輔 ミズノ 大阪
6 13.17 橋本 茂喜 関電 大阪
DNS 木下 昭二 ミズノ 大阪
DNS 角田 雄亮 八尾市消防本部 大阪

男子1部壮年 1500m 決勝

男子1部壮年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.45 佐藤 直仁 パナソニックES 大阪
2 4:24.95 松内 隆洋 堺市消防局 大阪
3 4:32.16 清 亮太 信太山自衛隊 大阪
4 4:34.65 萱野 勝也 信太山自衛隊 大阪
5 4:35.87 寺島 毅 信太山自衛隊 大阪
6 4:37.54 河西 裕 住友化学 大阪
7 4:41.71 檜物 友和 クボタ 大阪
8 4:45.93 溝口 智史 ECラボ 大阪
9 4:55.48 池田 正文 関西エアポート 大阪
10 4:59.04 藤井 義昭 大阪市役所 大阪
11 5:07.42 内田 武史 パナソニックES 大阪
12 5:15.02 大野 鐘三 大阪府庁 大阪
13 5:29.05 野口 浩幸 住友電工大阪 大阪
14 5:36.77 前田 実 JR西日本陸上 大阪
15 5:38.57 松本 浩二 大阪市役所 大阪
DNS 國樹 秀延 大阪市役所 大阪
DNS 村形 裕司 大阪府庁 大阪

男子1部壮年 5000m 決勝

男子1部壮年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:01.32 佐藤 直仁 パナソニックES 大阪
2 16:28.70 萱野 勝也 信太山自衛隊 大阪
3 16:39.13 清 亮太 信太山自衛隊 大阪
4 17:03.03 寺島 毅 信太山自衛隊 大阪
5 17:26.39 長島 潮 大阪市役所 大阪
6 17:42.17 片岡 昌幸 ECラボ 大阪
7 18:15.81 湯朝 啓之 ミズノ 大阪
8 18:41.51 内田 武史 パナソニックES 大阪
9 18:53.06 上松 勇次郎 関電 大阪
10 20:09.26 菊元 宏利 関電 大阪
11 20:32.33 江藤 健一 クボタ 大阪
12 20:55.17 足立 安隆 NTT大阪 大阪
13 21:21.06 吉崎 健 クボタ 大阪
14 21:52.55 平井 次郎 ECラボ 大阪
DNF 桑原 大祐 大阪府庁 大阪
DNS 大黒 裕史 大阪市役所 大阪
DNS 陶山 俊三 大阪市役所 大阪
DNS 吉久 晃弘 JR東海 大阪

男子1部壮年 走幅跳 決勝

男子1部壮年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m15 -0.3 須田 学 関西エアポート 大阪
2 4m83 -1.7 石田 和也 ミズノ 大阪
3 4m16 +0.6 木村 隆也 ミズノ 大阪

男子1部壮年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子1部壮年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m09 西宮 明文 関電 大阪
2 9m74 松嶋 伸治 ミズノ 大阪
3 9m36 石田 和也 ミズノ 大阪
4 8m09 小西 宏之 大阪市役所 大阪
5 7m96 玉木 知行 関西エアポート 大阪
6 7m42 北村 公亮 ミズノ 大阪
DNS 岸本 淳 大阪府警 大阪
DNS 中尾 太志 大阪市役所 大阪

男子2部一般 100m 予選

男子2部一般 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 Q/NGR 藤島 翼 AD損保 大阪
2 12.62 Q 崎野 蓮 高槻市消防本部 大阪
3 12.98 Q 長嶋 達史 AD損保 大阪
4 13.90 q 山下 剛司 大陽日酸G&W 大阪
DNS 饗庭 大樹 大和板紙 大阪

男子2部一般 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 Q 岡山 進也 AD損保 大阪
2 12.20 Q 中松 友宏 ミズノ 兵庫
3 13.65 Q 和田 知之 大陽日酸G&W 大阪
DNS 寺村 卓 大和板紙 大阪
DNS 岡田 直樹 大和板紙 大阪
DNS 向井 康晃 住友化学 大阪

男子2部一般 100m 決勝

男子2部一般 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.48 藤島 翼 AD損保 大阪
2 11.56 岡山 進也 AD損保 大阪
3 12.08 中松 友宏 ミズノ 兵庫
4 12.74 崎野 蓮 高槻市消防本部 大阪
5 13.12 長嶋 達史 AD損保 大阪
6 13.76 和田 知之 大陽日酸G&W 大阪
7 13.89 山下 剛司 大陽日酸G&W 大阪

男子2部一般 400m 決勝

男子2部一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.26 NGR 藤島 翼 AD損保 大阪
2 51.39 NGR 向井 康晃 住友化学 大阪
3 55.29 中松 友宏 ミズノ 兵庫
4 55.57 佐藤 悠 AD損保 大阪
5 1:03.49 谷 康大 コマツ 大阪
6 1:08.11 松本 健二 大和板紙 大阪
DNS 中野 大助 AD損保 大阪

男子2部一般 1500m 決勝

男子2部一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.81 NGR 今井 開智 AD損保 大阪
2 4:56.57 山口 真 コマツ 大阪
3 5:07.05 佐藤 悠 AD損保 大阪
4 5:11.92 川田 陽祐 コマツ 大阪
5 5:13.23 谷 康大 コマツ 大阪
6 5:15.23 中山 智博 住友化学 大阪
7 5:28.68 織田 悠希 大陽日酸G&W 大阪
8 6:15.96 永渕 翔 住友化学 大阪
DNS 高木 登喜耀 大和板紙 大阪

男子2部一般 5000m 決勝

男子2部一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 18:36.31 美島 祐輔 信太山自衛隊 大阪
2 18:44.88 辻 隆弘 住友生命 大阪
3 19:50.11 結城 史友 住友生命 大阪
4 21:37.13 橘 大希 大陽日酸G&W 大阪
5 22:03.93 森岡 健一郎 大和板紙 大阪
6 23:26.93 高木 登喜耀 大和板紙 大阪

男子2部一般 4×100m 決勝

男子2部一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.70 長嶋 達史
岡山 進也
藤島 翼
佐藤 悠
AD損保
2 48.59 亀氏 陽介
山口 真
谷 康大
高岡 志尚
コマツ
3 56.62 織田 悠希
山下 剛司
和田 知之
新居 知勝
大陽日酸G&W
4 1:00.23 岡田 直樹
寺村 卓
吉武 和也
饗庭 大樹
大和板紙

男子2部一般 走幅跳 決勝

男子2部一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m24 -0.8 岡山 進也 AD損保 大阪
2 3m95 -0.4 松室 仁章 大和板紙 大阪
3 3m56 -1.2 北野 由幸 大和板紙 大阪
4 3m39 -0.6 松本 健二 大和板紙 大阪
5 3m35 -0.6 日隈 誠治 大阪府警 大阪
DNS 田島 悠嗣 大陽日酸G&W 大阪

男子2部一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子2部一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m15 饗庭 大樹 大和板紙 大阪
2 8m18 長嶋 達史 AD損保 大阪
3 6m91 山砥 真悟 大和板紙 大阪
4 5m41 棚橋 一郎 AD損保 大阪
5 5m27 會田 泰之 大和板紙 大阪

男子2部壮年 100m 決勝

男子2部壮年 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.90 乾 喜廣 大陽日酸G&W 大阪
2 12.75 森下 祐介 住友電工大阪 大阪
3 13.05 基島 淳史 井爪商会 大阪
4 13.32 上田 裕 AD損保 大阪
5 14.54 佐藤 眞 大和板紙 大阪
6 14.64 吉武 和也 大和板紙 大阪
7 14.71 棚橋 一郎 AD損保 大阪
DNS 中野 大助 AD損保 大阪

男子2部壮年 1500m 決勝

男子2部壮年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.15 NGR 新居 知勝 大陽日酸G&W 大阪
2 4:52.93 伊藤 玲 コマツ 大阪
3 4:53.58 加藤 哲朗 AD損保 大阪
4 4:55.54 足高 正宜 コマツ 大阪
5 5:03.24 堀江 宣行 住友化学 大阪
6 5:08.90 車田 善紀 大阪府警 大阪
7 5:24.56 吉田 敬志 大阪府警 大阪
8 5:27.26 森 一弘 AD損保 大阪
9 5:39.03 古澤 正次 井爪商会 大阪
10 5:42.51 川橋 守彦 コマツ 大阪
11 5:53.01 石若 利幸 AD損保 大阪
12 7:01.25 基島 淳史 井爪商会 大阪
DNS 福田 貴之 大和板紙 大阪

男子2部壮年 5000m 決勝

男子2部壮年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 18:13.22 新居 知勝 大陽日酸G&W 大阪
2 19:46.52 足高 正宜 コマツ 大阪
3 19:56.05 伊藤 玲 コマツ 大阪
4 20:07.08 車田 善紀 大阪府警 大阪
5 20:14.36 白木 哲也 AD損保 大阪
6 20:27.03 加藤 哲朗 AD損保 大阪
7 20:30.61 森 一弘 AD損保 大阪
8 21:24.75 藤原 寿 住友電設 大阪
DNS 岡田 大樹 大和板紙 大阪
DNS 吉田 敬志 大阪府警 大阪

男子2部壮年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子2部壮年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m58 三木 貴弘 美鈴紙業 大阪
2 11m37 日隈 誠治 大阪府警 大阪
3 10m54 土井 誠司 大和板紙 大阪
4 10m43 吉永 喜信 大和板紙 大阪
5 9m76 吉武 和也 大和板紙 大阪
6 9m15 林 伸浩 住友生命 大阪
7 9m11 石若 利幸 AD損保 大阪
8 8m65 堀 将之 大陽日酸G&W 大阪
9 7m76 古賀 勇 コマツ 大阪
DNS 辻口 良範 大陽日酸G&W 大阪

男子オープン 100m 予選

男子オープン 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.17 青木 光 大阪体育大 大阪
2 11.19 岡田 大輝 大阪体育大 大阪
3 11.31 疇地 大知 立命館大 愛知
4 11.39 黒田 丈一郎 大阪府立大 大阪
5 11.59 松岡 孝佑 立命館大 大阪
6 12.43 西谷 匠 OSAKA.T.C 大阪
7 13.37 鯉川 和正 スターヒルズ 大阪
DNS 大野 耕作 同志社大 大阪

男子オープン 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 秦井 聡史 天理大 大阪
2 11.57 藤井 南希 大阪経済大 大阪
3 11.63 源 識之相 大阪市立大 大阪
4 12.05 原 昂史 スターヒルズ 大阪
5 13.04 中上 智瑛 Live.fas 大阪
DNS 川田 大 スターヒルズ 大阪
DNS 関 勇冶 トータルスポーツ 大阪
DNS 藤岡 真裕 大阪経済大 大阪

男子オープン 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 q 本郷 汰樹 立命館大 愛知
2 11.05 北村 泰崇 天理大 大阪
3 11.40 平井 利明 チームもんごる 大阪
4 11.45 奥田 真伍 神戸大 兵庫
5 11.57 柴田 祐介 スターヒルズ 大阪
6 11.62 森田 拓也 スターヒルズ 大阪
7 11.76 佐藤 隼希 大阪教育大 大阪

男子オープン 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 q 梶川 颯太 立命館大 福井
2 11.16 原 聡志 OSAKA.T.C 大阪
3 11.24 田村 真嗣 大阪経済大 島根
4 11.34 田村 翔 トータルスポーツ 大阪
5 11.40 糸谷 優希 大阪国際大 大阪
6 11.63 中野 椋介 スターヒルズ 大阪
7 12.70 廣政 篤司 東淀川高AC 大阪
DNS 小倉 健 スターヒルズ 大阪

男子オープン 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 q 増原 麟 スターヒルズ 大阪
2 11.37 山本 康平 大阪陸協 大阪
3 11.40 今井 智博 立命館大 大阪
4 11.71 西中 隆斗 大阪商業大 和歌山
5 12.06 宮﨑 拓郎 大阪府立大 和歌山
6 15.26 東元 俊夫 大阪長居AC 大阪
DNS 田原 魁人 OSAKA.T.C 大阪
DNS 山﨑 智貴 同志社大 大阪

男子オープン 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 井上 雄揮 大阪国際大 大阪
2 11.56 松本 佳樹 大阪商業大 大阪
3 11.91 天方 恒輝 スターヒルズ 大阪
4 11.94 田中 孝典 OSAKA.T.C 大阪
5 12.95 八嶋 伸明 大阪陸協 大阪
DNS 篠田 耀平 スターヒルズ 大阪
DNS 佐々木 啓輔 立命館大 京都
DNS 川端 一稀 同志社大 大阪

男子オープン 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.07 喜田 展矢 OSAKA.T.C 大阪
2 11.15 近藤 佑哉 神戸大 愛知
3 11.25 寺崎 一樹 大阪教育大 群馬
4 11.46 高木 祐弥 スターヒルズ 大阪
5 11.81 西 洋祐 チームマル籠 大阪
6 12.91 藤田 幸久 大阪陸協 大阪
DNS 田中 祐輔 スターヒルズ 大阪
DNS 本多 健一朗 大阪大 大阪

男子オープン 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 赤澤 征樹 天理大 大阪
2 11.27 天野 勝文 大阪体育大 奈良
3 11.33 溝腰 好高 スターヒルズ 大阪
4 12.87 光澤 宏宣 OSAKA.T.C 大阪
DNS 池下 裕貴 大阪マスターズ 大阪
DNS 今井 凜太郎 大阪市立大 大阪
DNS 鷲見 元輝 大阪商業大 大阪
DNS 栗谷 正彦 OSAKA.T.C 大阪

男子オープン 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 岩本 憲明 同志社大 広島
2 11.07 岡本 拓也 大阪体育大 大阪
3 11.68 中溝 大介 Live.fas 大阪
4 11.88 山田 真生 スターヒルズ 大阪
5 11.99 牧野 雄太 大阪経済大 岡山
DNS 石田 那月 大阪国際大 大阪
DNS 門間 順平 同志社大 大阪

男子オープン 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 q 岩﨑 義起 大阪国際大 大阪
2 10.99 畑浦 秀哉 大阪教育大 大阪
3 11.13 佐々木 諒 スターヒルズ 大阪
4 11.46 鈴木 潤 スターヒルズ 大阪
5 11.62 佐藤 僚洋 大阪体育大 大阪
6 11.66 朝田 拓臣 大阪体育大 大阪
7 12.25 本田 義貴 大阪陸協 大阪
DNS 三枝 浩基 チームもんごる 大阪

男子オープン 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 q 作島 弘起 立命館大 京都
2 10.92 q 赤路 浩樹 大阪体育大 大阪
3 11.37 林 冴唯正 同志社大 石川
4 11.40 内賀嶋 陽史 関電 大阪
5 11.52 菅原 茂剛 スターヒルズ 大阪
6 11.94 成尾 直哉 スターヒルズ 大阪
7 15.06 小金 重裕 大阪長居AC 大阪
DNS 畑中 晃 立命館大 兵庫

男子オープン 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 q 小林 大航 大阪市立大 大阪
2 10.92 q 葉佐 斗輝也 大阪体育大 大阪
3 11.11 伊丹 優貴 立命館大 京都
4 11.26 森山 和友 神戸大 島根
5 11.43 川畑 雄哉 大阪教育大 大阪
6 12.22 村田 塁人 大阪体育大 兵庫
7 13.59 石上 元 大阪陸協 大阪
DNS 上田 大貴 スターヒルズ 大阪

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.61 NGR 増原 麟 スターヒルズ 大阪
2 10.66 作島 弘起 立命館大 京都
3 10.74 岩﨑 義起 大阪国際大 大阪
4 10.77 梶川 颯太 立命館大 福井
5 10.79 小林 大航 大阪市立大 大阪
6 10.82 葉佐 斗輝也 大阪体育大 大阪
7 10.98 赤路 浩樹 大阪体育大 大阪
DNS 本郷 汰樹 立命館大 愛知

男子オープン 200m 予選

男子オープン 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.39 大村 隆人 大阪市立大 三重
2 22.68 中村 一清 同志社大 高知
3 22.73 山口 享郎 高槻市消防本部 大阪
4 23.33 柴田 祐介 スターヒルズ 大阪
5 23.64 中野 椋介 スターヒルズ 大阪
6 23.70 宮崎 徹也 立命館大 大阪
7 23.84 岡本 健 神戸大 大阪
DNS 佐々木 啓輔 立命館大 京都

男子オープン 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.24 q 梶川 颯太 立命館大 福井
2 22.84 田村 真嗣 大阪経済大 島根
3 23.20 森山 和友 神戸大 島根
4 23.67 中溝 大介 Live.fas 大阪
5 26.75 中上 智瑛 Live.fas 大阪
DNS 植田 司朗 大阪商業大 大阪
DNS 篠原 宏輔 立命館大 愛知
DNS 玉井 克典 堺市陸協 大阪

男子オープン 200m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.97 q 近藤 佑哉 神戸大 愛知
2 22.16 q 畑浦 秀哉 大阪教育大 大阪
3 22.61 溝腰 好高 スターヒルズ 大阪
4 25.54 光澤 宏宣 OSAKA.T.C 大阪
5 32.81 東元 俊夫 大阪長居AC 大阪
DNS 畑中 晃 立命館大 兵庫
DNS 高柳 正徳 神戸大 大阪
DNS 大野 耕作 同志社大 大阪

男子オープン 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.41 q 冨岡 凌平 大阪教育大 愛媛
2 21.68 q 増原 麟 スターヒルズ 大阪
3 22.34 天野 勝文 大阪体育大 奈良
4 22.53 池下 裕貴 大阪マスターズ 大阪
5 22.57 秦井 聡史 天理大 大阪
6 26.34 鯉川 和正 スターヒルズ 大阪
7 30.82 小金 重裕 大阪長居AC 大阪
DNS 奥田 真伍 神戸大 兵庫

男子オープン 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.16 q 北村 泰崇 天理大 大阪
2 22.24 q 福田 皓規 立命館大 静岡
3 22.37 赤澤 征樹 天理大 大阪
4 22.62 中田 剣 大阪府立大 大阪
5 22.95 山﨑 智貴 同志社大 大阪
6 25.57 苅田 虎央 JR西日本陸上 大阪
DNS 畑浦 佑亮 同志社大 大阪
DNS 前田 光雄 神戸大 大阪

男子オープン 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.97 q 本郷 汰樹 立命館大 愛知
2 22.38 黒田 丈一郎 大阪府立大 大阪
3 22.39 今井 智博 立命館大 大阪
4 22.57 岩本 憲明 同志社大 広島
5 23.35 安藝 光遥 立命館大 兵庫
6 24.83 酒井 貞範 JR西日本陸上 大阪
DNS 藤岡 真裕 大阪経済大 大阪
DNS 山田 黎 大阪府立大 大阪

男子オープン 200m 決勝

男子オープン 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.54 増原 麟 スターヒルズ 大阪
2 21.64 冨岡 凌平 大阪教育大 愛媛
3 21.82 本郷 汰樹 立命館大 愛知
4 22.17 近藤 佑哉 神戸大 愛知
5 22.21 畑浦 秀哉 大阪教育大 大阪
6 22.31 北村 泰崇 天理大 大阪
DNS 福田 皓規 立命館大 静岡
DNS 梶川 颯太 立命館大 福井

男子オープン 400m 予選

男子オープン 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.09 Q 土肥 優扶馬 大阪教育大 大阪
2 50.55 玉川 百音 大阪体育大 大阪
3 51.23 林 悠仁 大阪教育大 大阪
4 51.41 森 一将 大阪体育大 大阪
5 52.68 佐々木 優 スターヒルズ 大阪
6 52.71 上道 和毅 立命館大 京都
DNS 池上 凜太郎 大阪教育大 大阪
DNS 安部 巴稀 大阪教育大 大阪

男子オープン 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.84 Q 篠原 宏輔 立命館大 愛知
2 49.57 q 岸本 健良 大阪体育大 兵庫
3 49.70 q 伊藤 幸矢 同志社大 福岡
4 50.07 首藤 太志 大阪市立大 大阪
5 52.68 高山 拓生 同志社大 大阪
6 53.33 安田 凌 大阪国際大 兵庫
7 54.56 尾﨑 祐真 Live.fas 大阪
8 56.52 大江 和範 大阪府立大 大阪

男子オープン 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.06 Q 赤﨑 陸 同志社大 熊本
2 49.38 q 畑浦 佑亮 同志社大 大阪
3 50.39 倉重 友輔 同志社大 山口
4 50.80 味方 海斗 大阪府立大 大阪
5 51.06 山口 凌馬 OSAKA.T.C 大阪
6 52.12 石橋 克也 立命館大 福岡
7 52.81 内野 崇雅 立命館大 静岡
DNS 冨田 大智 立命館大 福井

男子オープン 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.97 Q 高柳 正徳 神戸大 大阪
2 50.23 和田 廉央 立命館大 大阪
3 50.31 安藝 光遥 立命館大 兵庫
4 51.02 奥本 隼士 立命館大 大阪
5 51.69 佐古田 走 大阪体育大 京都
6 52.33 金丸 和嗣 神戸大 和歌山
7 53.15 天方 恒輝 スターヒルズ 大阪
8 57.74 續木 新 スターヒルズ 大阪

男子オープン 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.79 Q 大村 昂之 立命館大 滋賀
2 50.18 落合 俊輔 大阪国際大 大阪
3 50.70 薙野 智弥 スターヒルズ 大阪
4 51.86 鈴木 潤 スターヒルズ 大阪
5 53.95 濱田 晧祐 大阪国際大 大阪
DNS 堀内 恵太 大阪国際大 大阪
DNS 黒田 拓臣 立命館大 大阪
DNS 溝口 智史 SRC大阪 大阪

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.48 NGR 篠原 宏輔 立命館大 愛知
2 49.03 赤﨑 陸 同志社大 熊本
3 49.20 岸本 健良 大阪体育大 兵庫
4 49.23 土肥 優扶馬 大阪教育大 大阪
5 49.34 畑浦 佑亮 同志社大 大阪
6 49.35 大村 昂之 立命館大 滋賀
7 49.61 伊藤 幸矢 同志社大 福岡
DNS 高柳 正徳 神戸大 大阪

男子オープン 800m タイムレース

男子オープン 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.07 中喜多 孝平 大阪市立大 大阪
2 2:07.95 宮崎 翔聖 大阪経済法科大 大阪
3 2:08.93 西森 一弘 トータルスポーツ 大阪
4 2:09.09 山田 日出見 大阪陸協 大阪
5 2:10.52 保田 茂人 大阪府立大 大阪
6 2:19.01 花原 隆介 大阪陸協 大阪
7 2:31.59 鮎川 哲也 大阪陸協 大阪
DNS 村山 英 スターヒルズ 大阪

男子オープン 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.31 木場 陽一朗 OSAKA.T.C 大阪
2 1:55.50 牟田 直航 立命館大 佐賀
3 1:56.07 清水 康生 立命館大 京都
4 1:57.17 森本 雄太 大阪長居AC 大阪
5 2:01.87 嵐 健太 大阪府立大 大阪
6 2:02.43 影山 拓海 大阪国際大 大阪
7 2:07.79 山田 悠人 立命館大 岐阜
DNS 阿部 宏亮 OSAKA.T.C 大阪
DNS 粟津 諒平 大阪国際大 福井

男子オープン 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.31 木場 陽一朗 OSAKA.T.C 大阪
2 1:55.50 牟田 直航 立命館大 佐賀
3 1:56.07 清水 康生 立命館大 京都
4 1:57.17 森本 雄太 大阪長居AC 大阪
5 2:01.87 嵐 健太 大阪府立大 大阪
6 2:02.43 影山 拓海 大阪国際大 大阪
7 2:04.07 中喜多 孝平 大阪市立大 大阪
8 2:07.79 山田 悠人 立命館大 岐阜
9 2:07.95 宮崎 翔聖 大阪経済法科大 大阪
10 2:08.93 西森 一弘 トータルスポーツ 大阪
11 2:09.09 山田 日出見 大阪陸協 大阪
12 2:10.52 保田 茂人 大阪府立大 大阪
13 2:19.01 花原 隆介 大阪陸協 大阪
14 2:31.59 鮎川 哲也 大阪陸協 大阪

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:47.24 山田 日出見 大阪陸協 大阪
2 4:55.52 本宮 章宏 浪速AC 大阪
3 4:55.89 掛布 顕一朗 大阪陸協 大阪
4 4:57.96 韓 忠鏞 OSAKA.T.C 大阪
5 4:58.71 川上 晃司 大阪陸協 大阪
6 5:02.26 中澤 武 大阪陸協 大阪
7 5:02.67 入角 健也 大阪陸協 大阪
8 5:08.28 清田 正彰 大阪陸協 大阪
9 5:58.20 矢野 和秀 大阪マスターズ 大阪
DNS 西尾 達男 淀川ランナーズ 大阪

男子オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:12.00 瀨古 優太 大阪教育大 京都
2 4:12.16 鹿嶋 悠真 大阪教育大 大阪
3 4:20.83 松本 浩生 大阪商業大 大阪
4 4:20.95 中尾 仁志 大阪長居AC 大阪
5 4:25.62 廣田 侑幹 大阪長居AC 大阪
6 4:31.07 吉村 茂己 大阪陸協 大阪
7 4:32.21 井池 祐貴 大阪長居AC 大阪
8 4:36.46 天野 右文 枚方市陸協 大阪
DNS 森本 雄太 大阪長居AC 大阪
DNS 中川 卓也 豊中市消防本部 大阪
DNS 後藤田 信太郎 大阪教育大 大阪

男子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:12.00 瀨古 優太 大阪教育大 京都
2 4:12.16 鹿嶋 悠真 大阪教育大 大阪
3 4:20.83 松本 浩生 大阪商業大 大阪
4 4:20.95 中尾 仁志 大阪長居AC 大阪
5 4:25.62 廣田 侑幹 大阪長居AC 大阪
6 4:31.07 吉村 茂己 大阪陸協 大阪
7 4:32.21 井池 祐貴 大阪長居AC 大阪
8 4:36.46 天野 右文 枚方市陸協 大阪
9 4:47.24 山田 日出見 大阪陸協 大阪
10 4:55.52 本宮 章宏 浪速AC 大阪
11 4:55.89 掛布 顕一朗 大阪陸協 大阪
12 4:57.96 韓 忠鏞 OSAKA.T.C 大阪
13 4:58.71 川上 晃司 大阪陸協 大阪
14 5:02.26 中澤 武 大阪陸協 大阪
15 5:02.67 入角 健也 大阪陸協 大阪
16 5:08.28 清田 正彰 大阪陸協 大阪
17 5:58.20 矢野 和秀 大阪マスターズ 大阪

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:30.01 西谷 雅仁 信太山自衛隊 大阪
2 17:41.35 石津 創 信太山自衛隊 大阪
3 17:42.80 高橋 律雄 ランスポットRC 大阪
4 17:48.84 筒浦 康正 大阪長居AC 大阪
5 17:56.21 橋本 明弥 信太山自衛隊 大阪
6 17:57.63 井上 師宏 ランスポットRC 大阪
7 17:59.72 水野 恒二 大阪陸協 大阪
8 18:05.86 谷口 洋介 大阪陸協 大阪
9 18:52.61 染川 健志 ナイトランAC 大阪
10 18:55.87 植田 知樹 狭山池夕焼けラン 大阪
11 19:17.27 井上 正隆 酉島製作所 大阪
12 19:18.11 清田 正彰 大阪陸協 大阪
13 19:36.09 竹田 求一 狭山池夕焼けラン 大阪
14 19:38.78 竹中 雅則 大阪陸協 大阪
15 19:50.57 池田 佳隆 ナイトランAC 大阪
16 19:57.68 田口 秀 ランスポットRC 大阪
17 20:00.26 宇野 康輝 ランスポットRC 大阪
18 20:01.74 秦 親房 大阪長居AC 大阪
19 20:18.46 大久保 孝之 大阪陸協 大阪
20 20:34.34 対馬 洋輔 ランスポットRC 大阪
21 20:52.77 池田 政人 ナイトランAC 大阪
22 20:59.27 大橋 昭夫 ランスポットRC 大阪
23 21:08.31 柳 国博 ランスポットRC 大阪
24 間嶋 直樹 大阪陸協 大阪
DNS 池尻 大輔 SRC大阪 大阪
DNS 本宮 章宏 浪速AC 大阪
DNS 浜 剛嗣 NTT西日本OB 大阪
DNS 西羅 憲作 ランスポットRC 大阪

男子オープン 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:54.41 荒川 凱斗 大阪陸協 大阪
2 16:06.46 千代岡 克典 SRC大阪 大阪
3 16:11.29 廣田 侑幹 大阪長居AC 大阪
4 16:22.81 中村 恒博 大阪陸協 大阪
5 16:26.44 仲谷 裕之 大阪ランナーズ 大阪
6 16:35.91 中川 卓也 豊中市消防本部 大阪
7 16:47.29 東田 薫 宇宙人友の会 大阪
8 16:50.08 門田 丈幸 堺ファインズ 大阪
9 16:52.84 樋上 龍矢 大阪陸協 大阪
10 16:55.34 小柳 拓也 大阪長居AC 大阪
11 17:16.41 天野 右文 枚方市陸協 大阪
12 17:16.87 森 武志 ランスポットRC 大阪
13 17:19.11 戸田 和希 八尾AC 大阪
14 17:26.69 高橋 保幸 大阪陸協 大阪
15 17:28.49 井池 祐貴 大阪長居AC 大阪
16 17:34.29 川前 紀尚 大阪陸協 大阪
17 17:36.96 橋本 海渡 信太山自衛隊 大阪
18 17:46.38 城間 泰佑 大阪陸協 大阪
19 17:55.12 山本 涼輔 信太山自衛隊 大阪
20 18:12.58 坂 礼晟 信太山自衛隊 大阪
21 18:23.87 水野 裕介 信太山自衛隊 大阪
22 18:48.32 永野 奨悟 信太山自衛隊 大阪
23 18:53.21 米田 晴紀 信太山自衛隊 大阪
24 18:57.49 丸山 宣香 信太山自衛隊 大阪
25 19:20.06 播磨 俊吾 信太山自衛隊 大阪
26 19:32.14 山西 光彦 大阪陸協 大阪
DNS 田向 仁 大阪体育大 高知
DNS 藤井 智 freemax 大阪
DNS 宮本 敦 信太山自衛隊 大阪

男子オープン 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:54.41 荒川 凱斗 大阪陸協 大阪
2 16:06.46 千代岡 克典 SRC大阪 大阪
3 16:11.29 廣田 侑幹 大阪長居AC 大阪
4 16:22.81 中村 恒博 大阪陸協 大阪
5 16:26.44 仲谷 裕之 大阪ランナーズ 大阪
6 16:35.91 中川 卓也 豊中市消防本部 大阪
7 16:47.29 東田 薫 宇宙人友の会 大阪
8 16:50.08 門田 丈幸 堺ファインズ 大阪
9 16:52.84 樋上 龍矢 大阪陸協 大阪
10 16:55.34 小柳 拓也 大阪長居AC 大阪
11 17:16.41 天野 右文 枚方市陸協 大阪
12 17:16.87 森 武志 ランスポットRC 大阪
13 17:19.11 戸田 和希 八尾AC 大阪
14 17:26.69 高橋 保幸 大阪陸協 大阪
15 17:28.49 井池 祐貴 大阪長居AC 大阪
16 17:30.01 西谷 雅仁 信太山自衛隊 大阪
17 17:34.29 川前 紀尚 大阪陸協 大阪
18 17:36.96 橋本 海渡 信太山自衛隊 大阪
19 17:41.35 石津 創 信太山自衛隊 大阪
20 17:42.80 高橋 律雄 ランスポットRC 大阪
21 17:46.38 城間 泰佑 大阪陸協 大阪
22 17:48.84 筒浦 康正 大阪長居AC 大阪
23 17:55.12 山本 涼輔 信太山自衛隊 大阪
24 17:56.21 橋本 明弥 信太山自衛隊 大阪
25 17:57.63 井上 師宏 ランスポットRC 大阪
26 17:59.72 水野 恒二 大阪陸協 大阪
27 18:05.86 谷口 洋介 大阪陸協 大阪
28 18:12.58 坂 礼晟 信太山自衛隊 大阪
29 18:23.87 水野 裕介 信太山自衛隊 大阪
30 18:48.32 永野 奨悟 信太山自衛隊 大阪
31 18:52.61 染川 健志 ナイトランAC 大阪
32 18:53.21 米田 晴紀 信太山自衛隊 大阪
33 18:55.87 植田 知樹 狭山池夕焼けラン 大阪
34 18:57.49 丸山 宣香 信太山自衛隊 大阪
35 19:17.27 井上 正隆 酉島製作所 大阪
36 19:18.11 清田 正彰 大阪陸協 大阪
37 19:20.06 播磨 俊吾 信太山自衛隊 大阪
38 19:32.14 山西 光彦 大阪陸協 大阪
39 19:36.09 竹田 求一 狭山池夕焼けラン 大阪
40 19:38.78 竹中 雅則 大阪陸協 大阪
41 19:50.57 池田 佳隆 ナイトランAC 大阪
42 19:57.68 田口 秀 ランスポットRC 大阪
43 20:00.26 宇野 康輝 ランスポットRC 大阪
44 20:01.74 秦 親房 大阪長居AC 大阪
45 20:18.46 大久保 孝之 大阪陸協 大阪
46 20:34.34 対馬 洋輔 ランスポットRC 大阪
47 20:52.77 池田 政人 ナイトランAC 大阪
48 20:59.27 大橋 昭夫 ランスポットRC 大阪
49 21:08.31 柳 国博 ランスポットRC 大阪
50 間嶋 直樹 大阪陸協 大阪

男子オープン 110mH(1.067m) 決勝

男子オープン 110mH(1.067m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.34 NGR 谷 駿輔 立命館大 大阪
2 14.65 植田 響輝 立命館大 大阪
3 14.77 田中 宏武 立命館大 兵庫
4 15.09 内賀嶋 陽史 関電 大阪
5 15.15 前原 脩人 大阪府立大 大阪
6 15.35 永野間 陸 大阪府立大 大阪
7 15.41 田中 蒼大 立命館大 兵庫
8 16.88 花﨑 仁実 神戸大 大阪
9 18.96 山中 大輝 大阪教育大 大阪

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m10 EGR 家山 祐希 立命館大 富山
2 2m00 上鍵 政隆 大阪体育大 兵庫
3 2m00 江畑 雄平 大阪体育大 大阪
4 1m95 上田 裕紀 スターヒルズ 大阪
5 1m90 黒岡 将伍 大阪国際大 大阪
6 1m90 竹澤 直樹 柏原ELD 大阪
7 1m85 檜 拓哉 大阪経済大 鳥取
7 1m85 池田 雄輝 立命館大 大阪
7 1m85 前原 脩人 大阪府立大 大阪
10 1m80 三上 健吾 陸王クラブ 大阪
11 1m75 畠中 宣利 SD 大阪
DNS 笠井 隆一 大阪経済大 兵庫

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m19 +3.4 谷口 祐 立命館大 大阪
2 6m96 +1.3 北原 颯真 関西大 大阪
3 6m87 -1.0 吉田 弘道 立命館大 兵庫
4 6m74 +2.3 林 冴唯正 同志社大 石川
5 6m74 +0.1 原 聡志 OSAKA.T.C 大阪
6 6m70 -1.2 薮内 翼 大阪教育大 大阪
7 6m68 +2.2 東條 健人 大阪体育大 大阪
8 6m46 +0.8 宮崎 颯人 大阪府立大 奈良
9 6m35 +1.1 中原 魁 スターヒルズ 大阪
10 6m34 +1.2 恩田 崇志 OSAKA.T.C 大阪
11 6m29 +0.3 森田 拓也 スターヒルズ 大阪
12 6m22 +0.0 西澤 正崇 関西大 兵庫
13 6m16 -0.1 宇和川 弘基 大阪教育大 奈良
14 6m16 +0.5 藤田 能彰 大阪経済大 大阪
15 6m10 -0.8 山本 隼世 関西大 兵庫
16 6m09 +0.0 大住 翔 同志社大 兵庫
17 5m90 +0.0 平湯 恵二 大阪府立大 大阪
18 5m46 +1.3 西谷 匠 OSAKA.T.C 大阪
19 5m40 +1.1 野田 侑希 大阪経済法科大 大阪
20 4m28 -1.7 石上 元 大阪陸協 大阪
DNS 中村 一清 同志社大 高知
DNS 栗谷 正彦 OSAKA.T.C 大阪
DNS 山岡 直人 立命館大 大阪
DNS 福良 毅 立命館大 京都

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m17 +1.5 NGR 源 識之相 大阪市立大 大阪
2 14m51 +1.1 荻原 徹 大阪教育大 静岡
3 14m00 +1.0 神田 実 神戸大 兵庫
4 13m97 +0.9 秦 知希 大阪体育大 大阪
5 13m92 -0.4 相川 洋亮 関西大 大阪
6 13m83 +0.4 中原 魁 スターヒルズ 大阪
7 13m37 +2.2 河村 春幸 関西大 大阪
8 12m92 +0.8 増田 陸斗 大阪経済大 兵庫
9 12m31 +1.1 長友 敬晃 神戸大 宮崎
NM 大村 隆人 大阪市立大 三重
DNS 三上 健吾 陸王クラブ 大阪
DNS 髙橋 佑悟 立命館大 大阪

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m95 古賀 亮汰 大阪体育大 兵庫
2 10m72 綛谷 和也 堺ファインズ 大阪
3 9m10 祐代 浩幸 堺ファインズ 大阪

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m38 後藤 優汰 大阪体育大 大阪
2 34m25 山田 兼奨 大阪国際大 大阪
3 29m01 西宮 明文 関電 大阪
4 21m10 兵頭 治弥 大阪経済大 大阪
NM 藤本 嵐士 大阪経済大 大阪
NM 平田 雄大 大阪体育大 三重

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m43 浜口 椋成 大阪経済大 高知
2 56m58 上村 拳矢 大阪経済大 兵庫
3 52m01 神谷 正輝 大阪陸協 大阪
4 50m74 遠藤 竜也 大阪マスターズ 大阪
5 50m55 兵頭 治弥 大阪経済大 大阪
6 49m65 本田 真康 OSAKA.T.C 大阪

女子オープン 100m 予選

女子オープン 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.42 Q 南本 羅那 大阪体育大 大阪
2 12.69 Q 友谷 美佐子 スターヒルズ 大阪
3 12.78 q 川崎 咲良 甲南大 大阪
4 12.85 q 上田 真悠 武庫川女子大 鳥取
5 13.55 片岡 和花 チームマル籠 大阪
6 14.85 竹村 明結美 大阪陸協 大阪

女子オープン 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.85 Q 本庄 実玖 同志社大 京都
2 12.92 Q 松本 夏海 大阪教育大 大阪
3 12.95 工藤 千佳 甲南大 青森
3 12.95 松村 香尋 武庫川女子大 大阪
5 12.95 大崎 美都 大阪教育大 大阪
DNS 田中 優羽菜 スターヒルズ 大阪

女子オープン 100m 予選3組(-5.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.84 Q 岸本 愛菜 甲南大 兵庫
2 13.24 Q 市川 華愛 立命館大 兵庫
3 13.48 多田 光 甲南大 大阪
4 13.84 三宅 要 チームもんごる 大阪
5 17.42 辻岡 恵子 長居わーわーず 大阪
DNS 天野 清那 大阪教育大 大阪

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 南本 羅那 大阪体育大 大阪
2 12.52 岸本 愛菜 甲南大 兵庫
3 12.76 川崎 咲良 甲南大 大阪
4 12.79 本庄 実玖 同志社大 京都
5 12.83 上田 真悠 武庫川女子大 鳥取
6 12.90 友谷 美佐子 スターヒルズ 大阪
7 12.94 松本 夏海 大阪教育大 大阪
8 13.05 市川 華愛 立命館大 兵庫

女子オープン 200m 予選

女子オープン 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.27 Q 東上 紗耶 武庫川女子大 鳥取
2 26.53 Q 松本 夏海 大阪教育大 大阪
3 26.62 q 津山 葵 甲南大 兵庫
4 26.62 友谷 美佐子 スターヒルズ 大阪
5 26.68 高月 香奈 甲南大 兵庫
6 27.91 西前 実久 大阪国際大 奈良

女子オープン 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.04 Q 梶浦 みずき 立命館大 愛知
2 26.17 Q 松村 香尋 武庫川女子大 大阪
3 26.65 十亀 美紀 武庫川女子大 兵庫
4 26.65 川崎 咲良 甲南大 大阪
5 27.86 三宅 要 チームもんごる 大阪
DNS 川上 りさ 立命館大 北海道

女子オープン 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.23 Q 武山 さくら 甲南大 愛知
2 26.40 Q 上田 真悠 武庫川女子大 鳥取
3 26.41 q 藤沢 由香 大阪府立大 大阪
4 26.98 大崎 美都 大阪教育大 大阪
5 37.82 辻岡 恵子 長居わーわーず 大阪
DNS 杉浦 七海 甲南大 愛知
DNS 天野 清那 大阪教育大 大阪

女子オープン 200m 決勝

女子オープン 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.68 梶浦 みずき 立命館大 愛知
2 25.80 武山 さくら 甲南大 愛知
3 25.94 松村 香尋 武庫川女子大 大阪
4 26.30 東上 紗耶 武庫川女子大 鳥取
5 26.36 藤沢 由香 大阪府立大 大阪
6 26.42 津山 葵 甲南大 兵庫
7 26.89 松本 夏海 大阪教育大 大阪
8 27.08 上田 真悠 武庫川女子大 鳥取

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 18:26.49 藤山 あや香 大阪長居AC 大阪
2 19:27.10 杉村 有紀 ロングライフHD 大阪
3 19:35.20 陶山 千歳 歩走・歩走AC 大阪
4 19:47.43 大坂 菜摘 ロングライフHD 大阪
5 19:49.32 対馬 裕恵 ランスポットRC 大阪
6 20:00.19 前田 千晶 大阪長居AC 大阪
7 20:05.19 若林 智代美 歩走・歩走AC 大阪
8 20:12.24 丸山 朋子 T-omaru 大阪
9 20:39.33 松本 寿美 大阪陸協 大阪
10 20:45.12 小猿 真紀子 大阪長居AC 大阪
11 20:55.66 松尾 典子 大阪長居AC 大阪
12 21:42.78 樋口 知子 ナイトランAC 大阪
13 21:57.81 西村 千香 大阪陸協 大阪
14 22:01.32 大江 豊 ランスポットRC 大阪
15 22:18.49 和木 茉奈海 大阪陸協 大阪
DNS 糸氏 明子 大阪長居AC 大阪
DNS 木村 美王 大阪長居AC 大阪
DNS 納 麻美 ナイトランAC 大阪
DNS 柏原 美枝 ナイトランAC 大阪
DNS 場工 美由紀 ランスポットRC 大阪

女子オープン 100mH(0.838m) 決勝

女子オープン 100mH(0.838m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 中島 愛 大阪教育大 大阪
2 15.88 林 薫乃 甲南大 三重
DNS 長原 実希 大阪陸協 大阪

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 EGR 鈴木 夢 甲南大 奈良
2 1m65 時任 美保子 甲南大 滋賀
3 1m60 渡川 和華 武庫川女子大 大阪
DNS 平野 由夏 大阪教育大 大阪

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m55 -0.3 濱本 果音 甲南大 兵庫
2 5m36 -0.9 市原 琴乃 武庫川女子大 京都
3 5m26 -1.5 林 薫乃 甲南大 三重
4 5m20 +1.4 市川 華愛 立命館大 兵庫
5 5m19 -1.4 瀧本 里砂 大阪陸協 大阪
6 5m11 -0.7 内田 くるみ 大阪国際大 大阪
7 5m08 -0.4 吉木 さくら 武庫川女子大 大阪
8 4m88 -1.3 野間 楓 武庫川女子大 兵庫
9 4m85 +0.0 松尾 聖 武庫川女子大 大阪
10 4m84 -1.5 新村 愛里 大阪国際大 石川
11 4m81 -1.2 丹羽 彩衣 甲南大 香川
12 4m51 -0.4 小松 未来 立命館大 大阪
DNS 柳原 可歩 SD 大阪
DNS 藤井 春那 同志社大 東京

スポンサーリンク

SNSシェアボタン