【神奈川県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 神奈川県陸上競技選手権大会
第90回 関東陸上競技選手権大会 神奈川県予選会
第73回 国民体育大会 神奈川県代表選手選考会
(2018年6月23日・24日・30日)

画像

第73回 神奈川県陸上競技選手権大会が2018年6月23日 (土)・24日 (日)・30日 (土) の3日間、横浜市三ツ沢公園陸上競技場/Shonan BMW スタジアム平塚で開催されます。ここでは、神奈川県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 男子
    • 女子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
  • 東北
関東
  • 関東
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 神奈川県陸上選手権 結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 大久保 公彦 (3) 中大
2 10.80 宮下 大輝 (2) 法大
3 10.90 森木 龍弥 (2) 相洋高
4 11.10 杉尾 拓真 (3) 法大
10.67 谷口 耕太郎 凸版印刷
DNS 三浦 励央奈 (3) 法政二高
DNS 熊田 竜也 (2) 川崎橘高

男子一般 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 本間 圭祐 アキレス瞬足
2 11.01 小関 智 ワールウインドAC
DNS 岩見 隆裕 Red Aster
DNS 藤原 巧成 (2) 桐光学園高
DNS 大塚 壮真 (1) 法大
DNS 阿蘇 匠 (4) 日体大
DNS 武井 順一 (4) 東海大
DNS 榛沢 正充 (2) 大東大

男子一般 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 増田 拓巳 (4) 東海大
2 11.02 青見 聖 (1) 慶大
3 11.06 松本 昇大 (3) 菅高
4 11.15 阿部 一輝 (1) 慶大
5 11.18 西尾 悠汰 (4) 東農大
6 11.29 岸下 慎吾 (3) 法大
7 11.31 宮川 明 慶大三四会

男子一般 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 和田 佑太 (M2) 慶大
2 10.96 陳 胤霖 (3) 東海大
3 11.02 岩崎 泰作 (3) 東海大附相模高
4 11.36 橋本 捷一郎 (1) 東京理大
DNS 関口 尚暉 (3) 荏田高
DNS 喜納 周吾郎 (1) 東海大
DNS 徳山 黎 小田原市役所

男子一般 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 川辺 準也 (4) 法大
2 10.96 田栗 輝洋 アキレス瞬足
3 11.09 杉本 光毅 (3) 菅高
DNS 中根 昂輝 (2) 日大
DNS 坂内 航也 (4) 慶大
DNS 飯嶋 駿 (2) 立教大
DNS 今谷 有生 (3) 桐蔭横浜大

男子一般 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 中野 彬徳 (4) 横国大
2 10.72 平岡 誠大 (3) 日体大
3 10.74 安田 隼人 (2) 横浜市立金沢高
4 10.89 末続 慎吾 EAGLERUN
5 11.33 越 一真 (1) 神奈川大
銭谷 昂 (1) 日体大
DNS 深川 優樹 (2) 東海大附相模高

男子一般 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 山田 展之 (2) 相模原高
2 11.11 持地 将克 (3) 法大
3 11.30 木幡 憲 WAVE・TC
4 11.41 田口 智久 LOW−TECH
DNS 松岡 龍之介 (4) 日大
DNS 渡辺 一翔 (2) 法政二高
DNS 大山 賢也 (3) 法大
DNS 山本 祐大 (3) 法政二高

男子一般 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 吉田 知央 レジェンズTFC
2 10.97 野口 友希 (3) 横須賀高
3 10.99 武内 一世 (2) 青学大
4 11.11 佐藤 慎一郎 追風AC
5 11.14 小沢 祐志 (3) 国士大
6 11.30 小野寺 航 (3) 桐蔭横浜大
DNS 岩崎 浩太郎 (4) 東海大

男子一般 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 大川 弘太郎 (3) 慶大
2 10.81 永山 雄登 (4) 東海大
3 10.94 宇野 大地 (1) 中大
4 11.09 真武 俊輔 レジェンズTFC
5 11.17 小泉 開 (3) 慶応高
DNS 西田 昌平 (3) 東海大附相模高
DNS 椎野 稜也 (3) 川崎橘高

男子一般 100m 準決勝

男子一般 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 川辺 準也 (4) 法大
2 10.66 吉田 知央 レジェンズTFC
3 10.68 和田 佑太 (M2) 慶大
4 10.72 永山 雄登 (4) 東海大
5 10.73 安田 隼人 (2) 横浜市立金沢高
6 10.77 田栗 輝洋 アキレス瞬足
7 10.93 岩崎 泰作 (3) 東海大附相模高
DNS 持地 将克 (3) 法大

男子一般 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 中野 彬徳 (4) 横国大
2 10.73 宮下 大輝 (2) 法大
3 10.75 大川 弘太郎 (3) 慶大
4 10.78 山田 展之 (2) 相模原高
5 10.85 末続 慎吾 EAGLERUN
6 10.91 陳 胤霖 (3) 東海大
7 10.99 武内 一世 (2) 青学大
8 11.09 青見 聖 (1) 慶大

男子一般 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 増田 拓巳 (4) 東海大
2 10.76 平岡 誠大 (3) 日体大
3 10.80 大久保 公彦 (3) 中大
4 10.89 森木 龍弥 (2) 相洋高
5 10.99 本間 圭祐 アキレス瞬足
6 11.03 野口 友希 (3) 横須賀高
7 11.09 宇野 大地 (1) 中大
DNS 小関 智 ワールウインドAC

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 中野 彬徳 (4) 横国大
2 10.64 増田 拓巳 (4) 東海大
3 10.68 川辺 準也 (4) 法大
4 10.69 平岡 誠大 (3) 日体大
5 10.70 吉田 知央 レジェンズTFC
6 10.73 永山 雄登 (4) 東海大
7 10.78 宮下 大輝 (2) 法大
和田 佑太 (M2) 慶大

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 清水 凱斗 (1) 法政二高
2 10.97 阿部 隆佑 (1) 相洋高
3 11.09 中村 亮太 (1) 横浜市立金沢高
4 11.12 倉岡 大貴 (1) 東海大附相模高
5 11.54 松元 一心 (1) 相洋高
DNS 渡辺 航生 (1) 慶応湘南藤沢高

男子少年B 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 片岡 巧 (1) 川崎橘高
2 10.93 飯田 勝大 (1) 東海大附相模高
3 11.08 大洲 蒼空 (1) 川崎橘高
4 11.35 早坂 優作 (1) 相洋高
5 11.48 米山 大晟 (1) 桐蔭学園高
DNS 土屋 勇太 (1) 東海大附相模高
DNS 杉山 颯 (1) 上矢部高

男子少年B 100m 予選3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 藤井 和寿 (1) 法政二高
2 11.09 飯田 夢空 (1) 東海大附相模高
3 11.14 岡村 大喜 (1) 慶応高
4 11.31 田仲 涼太 (1) 希望ケ丘高
5 11.32 長根 周星 (1) 横浜桜丘高
6 11.55 富田 隆太 (1) 東海大附相模高
DNS 鈴木 翔 (1) 湘南工科大附高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 阿部 隆佑 (1) 相洋高
2 10.94 藤井 和寿 (1) 法政二高
3 10.95 片岡 巧 (1) 川崎橘高
4 11.01 清水 凱斗 (1) 法政二高
5 11.01 飯田 勝大 (1) 東海大附相模高
6 11.12 中村 亮太 (1) 横浜市立金沢高
7 11.18 飯田 夢空 (1) 東海大附相模高
8 11.20 大洲 蒼空 (1) 川崎橘高

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 岩崎 浩太郎 (4) 東海大
2 22.16 安藤 郁 (3) 湘南工科大附高
3 22.17 小金井 裕貴 (2) 鵠沼高
4 22.22 松浦 隆尚 (2) 横浜清風高
5 22.61 椎野 稜也 (3) 川崎橘高
DNS 末続 慎吾 EAGLERUN
DNS メルドラム アラン (3) 相洋高

男子一般 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 川辺 準也 (4) 法大
2 21.75 大久保 公彦 (3) 中大
3 21.88 大川 弘太郎 (3) 慶大
4 21.94 小泉 拓海 (2) 日大
5 22.36 浜野 兼多 (2) 希望ケ丘高
6 22.60 杉本 光毅 (3) 菅高
DNS 深川 優樹 (2) 東海大附相模高

男子一般 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 平岡 誠大 (3) 日体大
2 21.88 根本 万大 (2) 順大
3 22.23 石崎 晴貴 (3) 相模原総合高
4 22.26 佐藤 陸也 (4) 桐蔭横浜大
5 22.57 田村 優樹 (3) 秦野高
6 23.13 中山 昇 東海AC
DNS 田栗 輝洋 アキレス瞬足
DNS 永島 誠也 (3) 厚木北高

男子一般 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 中野 彬徳 (4) 横国大
2 21.80 陳 胤霖 (3) 東海大
3 22.52 小野 村紫苑 (2) 旭丘高
4 22.65 原 優斗 横浜市陸協
5 23.13 川合 達也 (2) 桐光学園高
6 30.63 村石 怜司 (3) 横浜隼人高
DNS 小泉 開 (3) 慶応高
DNS 武内 一世 (2) 青学大

男子一般 200m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 和田 佑太 (M2) 慶大
2 22.22 山村 紅陽 (3) 横須賀大津高
3 22.28 永井 徳真 (1) 明治学院大
4 22.55 小沢 祐志 (3) 国士大
21.05 谷口 耕太郎 凸版印刷
DNS 持地 将克 (3) 法大
DNS 野口 友希 (3) 横須賀高

男子一般 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 安田 隼人 (2) 横浜市立金沢高
2 21.85 宮野 一輝 (3) 東海大
3 21.86 増田 拓巳 (4) 東海大
4 21.94 宇野 大地 (1) 中大
5 22.08 杉尾 拓真 (3) 法大
6 22.24 小坂元 真翔 (2) 菅高
7 22.38 富永 琢磨 (1) 順大
8 22.62 井原 大志 (3) 桐蔭学園高

男子一般 200m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 松岡 龍之介 (4) 日大
2 22.31 長崎 烈 (3) 希望ケ丘高
3 22.34 小林 温 (3) 横浜桜丘高
4 22.35 赤川 公規 (3) 湘南学院高
5 22.38 鷲尾 智樹 (1) 順大
DNS 飯嶋 駿 (2) 立教大
DNS 西尾 悠汰 (4) 東農大

男子一般 200m 予選8組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 沢田 夏輝 (1) 法大
2 21.89 秦 啓一郎 アキレス瞬足
3 22.02 喜納 周吾郎 (1) 東海大
4 22.35 田井 隆星 (3) 元石川高
5 22.49 西 丈澄 (1) 中大
6 22.80 小林 龍也 (3) 桐蔭横浜大
7 23.02 大西 真之介 小田原市陸協

男子一般 200m 予選9組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 吉田 知央 レジェンズTFC
2 21.93 永山 雄登 (4) 東海大
3 21.93 西田 昌平 (3) 東海大附相模高
4 22.30 岩田 友樹 (3) 川崎橘高
5 22.55 河本 明日雅 (3) 東海大附相模高
6 22.57 神林 竜平 (1) 慶大
DNS 越 一真 (1) 神奈川大

男子一般 200m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 今野 恭佑 (4) 東海大
2 22.00 松本 悠雅 (2) 東海大
3 22.35 森木 龍弥 (2) 相洋高
4 23.41 寺島 直 法大第二体育会
DNS 銭谷 昂 (1) 日体大
DNS 加藤 龍尋 アキレス瞬足
DNS 清水 瑛裕 ワールウインドAC
DNS 中根 昂輝 (2) 日大

男子一般 200m 準決勝

男子一般 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.06 岩崎 浩太郎 (4) 東海大
2 21.61 大久保 公彦 (3) 中大
3 21.69 根本 万大 (2) 順大
4 21.75 沢田 夏輝 (1) 法大
5 21.95 安田 隼人 (2) 横浜市立金沢高
6 22.05 西田 昌平 (3) 東海大附相模高
7 22.07 松本 悠雅 (2) 東海大
DNS 長崎 烈 (3) 希望ケ丘高

男子一般 200m 準決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.23 川辺 準也 (4) 法大
2 21.44 吉田 知央 レジェンズTFC
3 21.44 平岡 誠大 (3) 日体大
4 21.67 陳 胤霖 (3) 東海大
5 21.86 小泉 拓海 (2) 日大
6 22.15 宮野 一輝 (3) 東海大
7 22.23 山村 紅陽 (3) 横須賀大津高
8 22.26 安藤 郁 (3) 湘南工科大附高

男子一般 200m 準決勝3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.11 松岡 龍之介 (4) 日大
2 21.20 和田 佑太 (M2) 慶大
3 21.31 中野 彬徳 (4) 横国大
4 21.42 今野 恭佑 (4) 東海大
5 21.78 大川 弘太郎 (3) 慶大
6 21.86 永山 雄登 (4) 東海大
7 22.04 秦 啓一郎 アキレス瞬足
増田 拓巳 (4) 東海大

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.99 岩崎 浩太郎 (4) 東海大
2 21.04 松岡 龍之介 (4) 日大
3 21.16 川辺 準也 (4) 法大
4 21.36 今野 恭佑 (4) 東海大
5 21.41 和田 佑太 (M2) 慶大
6 21.47 大久保 公彦 (3) 中大
7 21.63 吉田 知央 レジェンズTFC
8 21.79 中野 彬徳 (4) 横国大

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 クレイ アーロン竜波 (2) 相洋高
2 48.92 富岡 優也 (2) 大東大
3 49.16 望月 祐太朗 (1) 東農大
4 49.65 伊藤 徹太 (3) 東海大附相模高
5 50.08 藤田 浩志 (1) 日体大
6 50.21 池田 成輝 (3) 光明学園相模原高
DNS 元木 辰之丞 (3) 法政二高

男子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.46 大坪 未樹 (2) 東農大
2 49.51 浜野 兼多 (2) 希望ケ丘高
3 49.70 荒井 悠佑 (4) 国学院大
4 50.70 岡本 怜登 (4) 国士大
4 50.70 浅利 元太 (3) 相洋高
6 51.16 秋山 大樹 (2) 東農大
DNS 荒井 基宏 (1) 山梨学大

男子一般 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 高橋 和也 (3) 中大
2 50.13 加藤 龍尋 アキレス瞬足
3 51.01 横山 航平 (3) 横浜栄高
4 52.22 足立 陽介 (4) 武蔵大
DNS 田中 壮樹 (3) 法政二高
DNS 西 丈澄 (1) 中大
DNS 村石 怜司 (3) 横浜隼人高

男子一般 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 碓井 涼 レジェンズTFC
2 50.20 小林 優介 (2) 東農大
3 51.15 佐藤 紀一 UPAC
4 51.80 小川 凌汰 (3) 七里ガ浜高
5 52.64 松元 一心 (1) 相洋高
DNS 上野 裕輝 (4) 帝京大
DNS 尻屋 友誠 (2) 東海大
DNS 大野龍人 (3) 逗葉高

男子一般 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 沢田 夏輝 (1) 法大
2 49.00 海老原 拓哉 (1) 東海大
3 49.28 安藤 慶祐 (3) 法政二高
4 49.84 月野 雄一 TRS
5 50.68 正岡 悠 (1) 菅高
6 50.72 安藤 郁 (3) 湘南工科大附高
DNS 宮崎 悠樹 世田谷陸上

男子一般 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 須田 竜一 (3) 法政二高
2 49.30 松浦 隆尚 (2) 横浜清風高
3 49.66 佐藤 佑樹 (2) 桐蔭学園高
4 50.01 高田 亮佑 (4) 青学大
5 51.59 斎藤 俊一郎 (2) 湘南工科大附高
DNS 平井 聖人 (2) 舞岡高
DNS 森 英寿 (3) 港北高
DNS 石田 航 (3) 東海大附相模高

男子一般 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 石崎 晴貴 (3) 相模原総合高
2 49.80 高橋 知也 (4) 東工大
3 49.97 小玉 一貴 AC湘南組
4 50.17 大石 力 (3) 磯子高
5 50.46 麻生 陸 (2) 日大
6 51.45 佐々木 悠祐 法大第二体育会
DNS メルドラム アラン (3) 相洋高

男子一般 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 宮沢 剛史 慶大三四会
2 49.76 山本 毅 (2) 相洋高
3 50.24 小林 龍也 (3) 桐蔭横浜大
4 50.39 柳田 亮介 (3) 桐光学園高
5 50.48 水沢 健太 東海AC
6 50.68 寺岡 優作 (2) 東海大
7 51.77 中口 匠 (1) 神奈川大
DNS 真壁 正平 (3) 東農大

男子一般 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 47.89 小山 駿介 (2) 日大
2 49.14 南 正志 (3) 慶大
3 49.20 加藤 勝也 (4) 桜美林大
4 50.03 星 海渉 (2) 山北高
5 52.91 山田 拓己 レジェンズTFC
DNS 森木 龍弥 (2) 相洋高
DNS 長崎 烈 (3) 希望ケ丘高

男子一般 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 菊池 慶人 (3) 三浦学苑高
2 49.23 小泉 拓海 (2) 日大
3 49.46 松本 純弥 (3) 法政二高
4 50.11 芳沢 暢浩 (2) 光陵高
5 50.29 茂木 康平 (4) 桜美林大
6 50.52 金沢 昌敏 (2) 東海大
DNS 神田 修平 (2) 桐光学園高

男子一般 400m 準決勝

男子一般 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 宮沢 剛史 慶大三四会
2 49.40 加藤 龍尋 アキレス瞬足
3 49.57 南 正志 (3) 慶大
4 49.86 海老原 拓哉 (1) 東海大
5 52.64 松本 純弥 (3) 法政二高
DNS 須田 竜一 (3) 法政二高
DNS 小山 駿介 (2) 日大
DNS 高橋 知也 (4) 東工大

男子一般 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.76 沢田 夏輝 (1) 法大
2 48.37 富岡 優也 (2) 大東大
3 48.63 菊池 慶人 (3) 三浦学苑高
4 48.71 小林 優介 (2) 東農大
5 49.26 碓井 涼 レジェンズTFC
5 49.26 小泉 拓海 (2) 日大
7 49.90 安藤 慶祐 (3) 法政二高
8 50.56 山本 毅 (2) 相洋高

男子一般 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 クレイ アーロン竜波 (2) 相洋高
2 49.00 浜野 兼多 (2) 希望ケ丘高
3 49.67 松浦 隆尚 (2) 横浜清風高
4 50.28 望月 祐太朗 (1) 東農大
5 50.37 石崎 晴貴 (3) 相模原総合高
6 50.93 高橋 和也 (3) 中大
DNS 加藤 勝也 (4) 桜美林大
DNS 大坪 未樹 (2) 東農大

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 富岡 優也 (2) 大東大
2 48.84 菊池 慶人 (3) 三浦学苑高
3 49.10 宮沢 剛史 慶大三四会
4 49.23 小林 優介 (2) 東農大
5 50.91 浜野 兼多 (2) 希望ケ丘高
6 51.08 加藤 龍尋 アキレス瞬足
DNS クレイ アーロン竜波 (2) 相洋高
DNS 沢田 夏輝 (1) 法大

男子一般 800m 予選

男子一般 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.16 久保田 剛史 (4) 慶大
2 1:57.30 遠藤 颯人 (3) 光陵高
3 1:58.06 柏木 寿紀 (3) 西湘高
4 1:58.10 南 駿 (3) 防衛大
5 1:59.56 長谷川ダスティン アイバン (3) 横浜清風高
6 1:59.84 畠中 正誠 (3) 相模原総合高
7 2:02.04 井上 遥貴 (2) 横浜清陵高
8 2:02.79 千葉 壮一朗 川崎市陸協

男子一般 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.01 佐藤 大和 (1) 慶応高
2 1:58.40 渕脇慶伍 (2) 慶大
3 1:58.86 今井 桜日 横浜市陸協
4 2:00.76 山田 大智 (3) 横浜翠嵐高
DNS 小林 駿介 (2) 三浦学苑高
DNS 中沢 佑介 (3) 青学大
DNS 谷原 知己 (4) 早大

男子一般 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.23 末田 駿介 川崎市陸協
2 1:55.81 土田 周治 (3) 東工大
3 1:57.54 アヌール モハメド アタ (2) 星槎国際湘南高
4 1:58.09 杉崎 太加夫 (3) 西湘高
5 1:58.68 山崎 太良 (2) 三浦学苑高
6 1:59.57 瀬戸 大輝 藤沢市陸協
DNS クレイ アーロン竜波 (2) 相洋高

男子一般 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.36 長明 泰成 (2) 中大
2 1:57.63 川島 穣 (3) 慶大
3 1:57.97 笠羽 秀輝 (3) 日大高
4 1:58.06 久木元 亮太 (2) 多摩高
5 1:58.36 松原 信之介 法大第二体育会
6 2:00.75 島田 渓 (3) 慶応湘南藤沢高
7 2:01.67 土屋 直輝 (3) 有馬高
DNS 上原 広太 (M2) 国士大

男子一般 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.38 服部 直 UPAC
2 2:00.36 坂口 諒 (4) 東大
3 2:01.42 井鍋 汰樹 (3) 逗子開成高
4 2:01.71 篠崎 一輝 明大同好会
5 2:02.71 玉田 修平 横浜市陸協
6 2:03.20 斎藤 広樹 (2) 慶大
DNS 米田 健人 (3) 横浜隼人高

男子一般 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.84 青柳 良英 (M1) 横国大
2 1:55.16 宮野 勉 (1) 慶大
3 1:58.45 南 陽平 平塚市陸協
4 1:58.84 北村 信二 (2) 川崎橘高
5 2:00.83 後藤 優 (M1) 横国大
6 2:03.87 山崎 泰都 (3) 平塚湘風高
DNS 田中 光 (3) 慶大

男子一般 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.13 大窪 琢弥 (2) 東海大
2 1:56.24 加太 宏明 (M2) 横国大
3 1:56.88 相崎 喜敦 早大同好会
4 1:57.05 野沢 充彦 (3) 慶大
5 1:57.34 小黒 圭人 (3) 金井高
6 1:59.34 安達 寿明 (1) 神奈川大
DNS 柳沢 岳登 (3) 湘南高

男子一般 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.44 五十嵐 翔英 (2) 湘南工科大附高
2 2:00.54 河合 秀介 日大生資科学部
3 2:00.80 北畠 誉 法大第二体育会
4 2:00.88 大竹 航平 (2) 東海大
5 2:05.83 関 拓実 日大生資科学部
6 2:06.67 安部 駿太朗 法大第二体育会
DNS 斎藤 未藍 (M1) 青学大

男子一般 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.18 竹下 雅之 レジェンズTFC
2 1:59.36 目良 航大 (2) 中大附横浜高
3 1:59.73 川口 純輝 (3) 立教大
4 2:01.84 吉田 雅隆 日大生資科学部
5 2:02.07 中村 智哉 (3) 横須賀大津高
6 2:06.20 中村 勇太 (M2) 東工大
DNS 原崎 凌 (3) 慶大
DNS 鈴木 誠朗 (1) 国士大

男子一般 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.87 尻屋 友誠 (2) 東海大
2 1:57.93 小川 拓 (3) 日体大
2 1:57.93 浅利 元太 (3) 相洋高
4 2:00.45 大類 莉空 (3) 大和西高
5 2:00.58 田口 輝仁 (3) 桐蔭学園高
6 2:01.97 笹原 悠真 (3) 神奈川大
7 2:02.40 片山 豪人 (2) 駿河台大
8 2:03.41 北島 稜也 (3) 東海大

男子一般 800m 準決勝

男子一般 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.16 宮野 勉 (1) 慶大
2 1:55.40 坂口 諒 (4) 東大
3 1:55.78 長明 泰成 (2) 中大
4 1:58.08 浅利 元太 (3) 相洋高
5 1:58.16 竹下 雅之 レジェンズTFC
6 1:58.88 末田 駿介 川崎市陸協
7 1:59.48 野沢 充彦 (3) 慶大
8 2:02.05 遠藤 颯人 (3) 光陵高

男子一般 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.92 青柳 良英 (M1) 横国大
2 1:55.47 尻屋 友誠 (2) 東海大
3 1:55.92 加太 宏明 (M2) 横国大
4 1:56.90 土田 周治 (3) 東工大
5 1:57.53 佐藤 大和 (1) 慶応高
6 1:58.61 渕脇慶伍 (2) 慶大
7 2:00.86 小黒 圭人 (3) 金井高
8 2:04.96 目良 航大 (2) 中大附横浜高

男子一般 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.84 服部 直 UPAC
2 1:56.93 大窪 琢弥 (2) 東海大
3 1:57.18 久保田 剛史 (4) 慶大
4 1:57.65 川島 穣 (3) 慶大
5 1:59.55 相崎 喜敦 早大同好会
6 1:59.94 河合 秀介 日大生資科学部
7 2:00.15 小川 拓 (3) 日体大
8 2:00.84 五十嵐 翔英 (2) 湘南工科大附高

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.20 青柳 良英 (M1) 横国大
2 1:56.42 大窪 琢弥 (2) 東海大
3 1:56.75 服部 直 UPAC
4 1:56.77 加太 宏明 (M2) 横国大
5 1:57.01 長明 泰成 (2) 中大
6 1:57.11 尻屋 友誠 (2) 東海大
7 1:57.12 坂口 諒 (4) 東大
8 2:01.32 宮野 勉 (1) 慶大

男子一般 1500m 予選

男子一般 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.61 石渡 謙 (2) 横浜市立大
2 4:01.27 青柳 良英 (M1) 横国大
3 4:03.28 秦 涼輔 法大第二体育会
4 4:04.76 南 陽平 平塚市陸協
5 4:05.33 柳沢 岳登 (3) 湘南高
6 4:09.03 森屋源太 (3) 向上高
7 4:10.21 久坂 龍之介 (2) 横浜市立金沢高
8 4:10.42 瀬野 貴紀 (3) 鵠沼高
9 4:10.44 松元 泰治 (3) 慶応高
10 4:11.33 小畠 翼 法大第二体育会
11 4:15.34 熊沢 優良 (3) 相洋高
12 4:18.09 後藤 優 (M1) 横国大
13 4:22.04 原 孝太朗 (2) 帝京大
14 4:40.80 南 駿 (3) 防衛大
DNS 森 陽向 (2) 東経大

男子一般 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.87 矢後 忠遵 (3) 松蔭大
2 4:06.63 米山 健太 専大走好会
3 4:06.91 菅井 栄希 (3) 逗子開成高
4 4:08.04 小川 拓 (3) 日体大
5 4:08.15 山崎 太良 (2) 三浦学苑高
6 4:12.40 寺久保宇飛 東海AC
7 4:12.76 安田 慎太郎 (3) 横浜高
8 4:14.14 粟江倫太郎 (2) 三浦学苑高
9 4:14.76 北村 信二 (2) 川崎橘高
10 4:19.01 森田 剛史 (3) 慶応湘南藤沢高
11 4:20.73 久木元 亮太 (2) 多摩高
DNS 綱島 辰弥 (3) 湘南学院高
DNS 笹井 南斗 法大第二体育会
DNS 田沢 俊介 横浜市陸協

男子一般 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.22 アヌール モハメド アタ (2) 星槎国際湘南高
2 4:03.28 久保田 剛史 (4) 慶大
3 4:03.29 高山 直哉 伊勢原市役所
4 4:03.93 小林 駿介 (2) 三浦学苑高
5 4:05.91 鳥塚 健太 (1) 横浜市立金沢高
6 4:09.71 瀬能 展也 スクーデリア
7 4:10.17 松原 信之介 法大第二体育会
8 4:14.06 関原 稔記 UPAC
9 4:14.15 遠藤 颯人 (3) 光陵高
10 4:20.34 石川 湧大 法大第二体育会
DNS 古林 潤也 (4) 防衛大
DNS 櫛野 公資 (3) 慶応高
DNS 小早川 凛斗 (3) 相洋高
DNS 生方 勇気 相州健児

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.30 青柳 良英 (M1) 横国大
2 4:08.89 高山 直哉 伊勢原市役所
3 4:09.29 菅井 栄希 (3) 逗子開成高
4 4:09.83 久保田 剛史 (4) 慶大
5 4:10.20 秦 涼輔 法大第二体育会
6 4:10.22 石渡 謙 (2) 横浜市立大
7 4:10.31 米山 健太 専大走好会
8 4:11.55 矢後 忠遵 (3) 松蔭大
9 4:14.03 南 陽平 平塚市陸協
10 4:16.31 アヌール モハメド アタ (2) 星槎国際湘南高
11 4:25.13 柳沢 岳登 (3) 湘南高
小林 駿介 (2) 三浦学苑高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.61 安倍 立矩 (1) 厚木高
2 8:50.60 中島 一翠 (1) 関東学院六浦高
3 8:50.95 鳥塚 健太 (1) 横浜市立金沢高
4 8:59.41 小林 颯介 (1) 川崎橘高
5 9:01.98 山口 大輔 (1) 藤沢翔陵高
6 9:02.54 浜口 直人 (1) 相洋高
7 9:03.90 鎌田 豊 (1) 藤沢翔陵高
8 9:05.06 有田 達輝 (1) 関東学院高
9 9:06.00 五十嵐 尚裕 (1) 多摩高
10 9:06.11 斎藤 泰河 (3) 関東学院中
11 9:13.08 藁科 寿和 (1) 横浜高
12 9:24.89 山下 主税 (1) 桐光学園高
13 9:26.43 小倉 夕輝 (1) 光明学園相模原高
14 9:26.79 力石 隆太郎 (1) 星槎国際湘南高
15 9:31.92 高田 隼人 (1) 湘南工科大附高
DNS 沖田 航一 (1) 桐光学園高

男子少年B 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.93 大野 悠翔 (1) 相洋高
2 9:03.05 小室 凛太郎 (1) 希望ケ丘高
3 9:08.65 石塚 颯太 (1) 相洋高
4 9:09.32 田中 大稀 (1) 相洋高
5 9:10.83 尼子 夏年 (1) 慶応高
6 9:11.34 小幡 羽竜 (1) 藤沢翔陵高
7 9:11.47 田村 悠至 (1) 川崎橘高
8 9:15.72 曳地謙人 相模原中等高
9 9:16.37 日比野 仁平 (1) 荏田高
10 9:27.99 関戸 公海 (1) 相洋高
11 9:28.44 松本 創平 (1) 秦野高
12 9:29.88 吉村 快 (1) 星槎国際湘南高
13 9:44.80 森 大地 (1) 藤沢翔陵高
DNS 岩野 幸樹 (1) 藤沢翔陵高
DNS 中村 一太 (1) 川和高
DNS 大貫 達雅 (1) 桐光学園高

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.61 丹所 健 (3) 湘南工科大附高
2 15:14.33 高山 直哉 伊勢原市役所
3 15:18.78 小畠 翼 法大第二体育会
4 15:39.57 生方 勇気 相州健児

男子一般 10000m 決勝

男子一般 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 森 陽向 (2) 東経大

男子一般 110mH(1.067m) 予選

男子一般 110mH(1.067m) 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 井口 貴文 (4) 立教大
2 14.91 森上 慧 (2) 湘南高
3 15.19 宮代 裕貴 (3) 横浜桜丘高
4 15.49 岡部 隆甫 (1) 国士大
5 15.61 五十嵐 渓 (2) 横須賀学院高
DNS 雨宮 大樹 (1) 東京学芸大
DNS 本間 貴裕 (M1) 阪大

男子一般 110mH(1.067m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 幸正 健太郎 (4) 神奈川大
2 14.51 中野 昴 (3) 青学大
3 14.95 鍋元 慶次 (2) 川崎橘高
4 14.98 進藤 隼弥 (1) 東農大
5 15.46 村本光 日大生資科学部
6 15.62 伊藤 昂太 (3) 横浜清陵高
7 16.36 井上 寛治 (3) 伊志田高
DNS 荻野 健太郎 (2) 七里ガ浜高

男子一般 110mH(1.067m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 金井 直 (3) 早大
2 14.61 川上 明日麻 (1) 東海大
3 14.85 入倉 理人 法大第二体育会
4 15.12 内野 隼杜 (3) 三浦学苑高
5 15.13 岸井 貴春 (4) 筑波大
6 15.29 龍田 常道 (2) 相洋高
7 16.07 石原 一樹 (3) 横浜清風高

男子一般 110mH(1.067m) 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 阿部 洋文 LOW−TECH
2 14.76 久保田 竜成 (3) 相洋高
3 14.92 多田 星矢 (3) 東京理大
4 15.09 大越 崇浩 (2) 筑波大
5 15.25 印出 圭吾 (2) 東海大附相模高
6 15.28 浜 佑太 (2) 法大
7 15.46 西村 悠吾 (3) 逗子高

男子一般 110mH(1.067m) 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 谷口 寛樹 (3) 相洋高
2 15.02 山田 龍 (4) 慶大
3 15.55 柳父 敢太 (1) 国士大
4 16.09 福島 知樹 LOW−TECH
DNS 古賀 翔吾 (2) 相洋高
DNS 泉谷 駿介 (1) 順大
DNS 大谷 将梧 (4) 桐蔭横浜大

男子一般 110mH(1.067m) 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 山本 恭平 (4) 学習院大
2 14.93 石井 大翔 (2) 東海大附相模高
3 15.01 片岡 巧 (1) 川崎橘高
4 15.59 斎藤 康太 (3) 慶大
5 15.99 本間 大輔 レジェンズTFC
6 16.09 奥沢 一輝 (3) 市高津高
7 16.12 叶井 優人 横浜市陸協
DNS 鈴川 雅人 (4) 日体大

男子一般 110mH(1.067m) 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 渡辺 和敏 由紀精密
2 14.86 森田 俊一 A・ジャパン
3 14.91 斎藤 佳樹 (2) 荏田高
4 15.00 大矢 侑樹彦 (3) 三浦学苑高
5 15.66 徳重 龍 (3) 川崎橘高
DNS 花房 翔太 (2) 湘南台高
DNS 柴谷 匠 (1) 城西大

男子一般 110mH(1.067m) 準決勝

男子一般 110mH(1.067m) 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 金井 直 (3) 早大
2 14.61 山本 恭平 (4) 学習院大
3 14.73 谷口 寛樹 (3) 相洋高
4 14.86 森上 慧 (2) 湘南高
5 14.86 鍋元 慶次 (2) 川崎橘高
6 14.96 石井 大翔 (2) 東海大附相模高
DNS 片岡 巧 (1) 川崎橘高
DNS 大越 崇浩 (2) 筑波大

男子一般 110mH(1.067m) 準決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 阿部 洋文 LOW−TECH
2 14.28 井口 貴文 (4) 立教大
3 14.32 中野 昴 (3) 青学大
4 14.44 森田 俊一 A・ジャパン
5 14.76 多田 星矢 (3) 東京理大
6 14.77 山田 龍 (4) 慶大
7 15.06 宮代 裕貴 (3) 横浜桜丘高
8 24.18 大矢 侑樹彦 (3) 三浦学苑高

男子一般 110mH(1.067m) 準決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 渡辺 和敏 由紀精密
2 14.49 幸正 健太郎 (4) 神奈川大
3 14.53 川上 明日麻 (1) 東海大
4 14.66 久保田 竜成 (3) 相洋高
5 14.72 入倉 理人 法大第二体育会
6 14.87 進藤 隼弥 (1) 東農大
7 14.95 斎藤 佳樹 (2) 荏田高
8 15.36 柳父 敢太 (1) 国士大

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 金井 直 (3) 早大
2 14.12 阿部 洋文 LOW−TECH
3 14.13 中野 昴 (3) 青学大
4 14.17 井口 貴文 (4) 立教大
5 14.23 渡辺 和敏 由紀精密
6 14.34 山本 恭平 (4) 学習院大
7 14.57 幸正 健太郎 (4) 神奈川大
8 14.68 森田 俊一 A・ジャパン

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 熊田 竜也 (2) 川崎橘高
2 14.82 米山 大晟 (1) 桐蔭学園高
3 15.07 岡 泰我 (1) 相洋高
4 15.14 曽我部 隆伍 (1) 秦野高
5 15.20 大塚 榛人 (1) 東海大附相模高
6 15.26 兜森 将希 (1) 相洋高

男子一般 400mH(0.914m) 予選

男子一般 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 荒川 大輝 (1) 法大
2 55.09 進藤 隼弥 (1) 東農大
3 55.31 中村 友哉 (2) 法大
4 56.29 滝本 実里 (3) 湘南高
5 56.80 益田 海聖 (3) 法政二高
6 57.54 上村 憲輝 (4) 東農大
7 59.03 岸井 貴春 (4) 筑波大
DNS 陰山 彩大 (3) 逗子高

男子一般 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.52 中嶋 敦史 (4) 法大
2 55.39 新田 悠貴 法大第二体育会
3 56.01 八坂 尚 (3) 国士大
4 56.57 宮代 裕貴 (3) 横浜桜丘高
5 56.75 関 汰久真 (1) 慶大
6 57.31 小田 翔平 東海AC
DNS 義本 大友 LOW−TECH
DNS 田中 壮樹 (3) 法政二高

男子一般 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.49 富樫 真生 (1) 東海大
2 54.84 武居 颯 (3) 東海大
3 54.99 山本 恭平 (4) 学習院大
4 55.21 佐藤 一貴 FREEDOM
5 55.55 小島 捷宗 (2) 相洋高
6 56.15 西村 悠吾 (3) 逗子高
7 57.19 高鳥令央那 (2) 旭高
DNS 浅井 翼 (3) 湘南高

男子一般 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.74 時本 秀彦 (3) 国士大
2 54.78 古賀 翔吾 (2) 相洋高
3 54.86 伊藤 将大 (1) 法大
4 56.42 石川 大吾 (3) 霧が丘高
5 56.96 鈴木 悠真 (2) 希望ケ丘高
6 57.16 大川 颯人 (2) 横浜市立金沢高
7 58.04 石川 太己 WAVE・TC
DNS 竹下 雅之 レジェンズTFC

男子一般 400mH(0.914m) 準決勝

男子一般 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 伊藤 将大 (1) 法大
2 52.96 時本 秀彦 (3) 国士大
3 53.09 荒川 大輝 (1) 法大
4 53.42 新田 悠貴 法大第二体育会
5 54.65 八坂 尚 (3) 国士大
6 55.13 古賀 翔吾 (2) 相洋高
7 55.29 佐藤 一貴 FREEDOM
8 55.91 滝本 実里 (3) 湘南高

男子一般 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 中嶋 敦史 (4) 法大
2 53.12 富樫 真生 (1) 東海大
3 54.44 山本 恭平 (4) 学習院大
4 54.45 武居 颯 (3) 東海大
5 54.50 中村 友哉 (2) 法大
6 55.50 小島 捷宗 (2) 相洋高
7 56.25 西村 悠吾 (3) 逗子高
DNS 進藤 隼弥 (1) 東農大

男子一般 400mH(0.914m) 決勝

男子一般 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 時本 秀彦 (3) 国士大
2 51.92 中嶋 敦史 (4) 法大
3 52.81 富樫 真生 (1) 東海大
4 53.81 山本 恭平 (4) 学習院大
5 54.03 新田 悠貴 法大第二体育会
6 54.48 荒川 大輝 (1) 法大
7 54.91 伊藤 将大 (1) 法大
8 56.65 武居 颯 (3) 東海大

男子一般 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子一般 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.05 綱島 辰弥 (3) 湘南学院高
2 9:39.35 瀬能 展也 スクーデリア
3 9:40.19 竹内 俊樹 横浜市陸協
4 9:47.50 田中 芳樹 (3) 麻溝台高
5 9:47.84 杉山 秀人 横浜市陸協
6 9:50.25 小野田 慶吾 (3) 三浦学苑高
7 9:50.32 川口 文岳 (4) 東京学芸大
8 9:52.70 杉野 雅哉 東海AC
9 9:58.82 本田 一平 (2) 三浦学苑高
10 10:26.73 安藤 優希 (2) 桐光学園高
斎藤 雄太郎 CREST
滋野 拓海 (3) 三浦学苑高
DNS 石田 慧 (3) 藤沢西高
DNS 樋田 侑司 (1) 東経大

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:34.41 石川 昌弥 (3) 東洋大
2 21:56.53 佐々木 和暉 SNE Athletes
3 22:01.57 福岡 光 平塚市役所
4 22:02.16 布施 大貴 (3) 霧が丘高
5 22:03.40 平岡 昌敏 (3) 中大附横浜高
6 22:09.26 及川 知大 (3) 神奈川工科大
7 22:50.49 竹内 新 (3) 横浜高
8 23:05.52 吉川 絢斗 (2) 中大附横浜高
9 24:28.76 安田 慎太郎 (3) 横浜高
10 24:46.17 土方 悠太郎 (3) 麻布大附高
11 24:48.92 森 博優 H2O
12 25:51.70 高田 祥太朗 (3) 逗子開成高
13 26:03.44 原田 慎也 (2) 横浜高
14 26:09.80 平原 渉太 平塚市役所
粟野 敬介 SNE Athletes
増田 寛斗 早大同好会
DNS 有泉 瑠海 (3) 麻溝台高
DNS 石田 優希 (2) 明治学院大
DNS 木村 克也 SNE Athletes

男子一般 4×100mR 予選

男子一般 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.14 法大第二体育会 法大第二体育会
2 43.25 成蹊大 成蹊大
3 43.78 伊志田高 伊志田高
4 44.37 上矢部高 上矢部高
5 45.13 藤沢西高 藤沢西高
6 45.29 城郷高 城郷高
7 45.49 西湘高 西湘高
DNS 東海大 東海大

男子一般 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.90 東農大 東農大
2 42.08 ワールウインドAC ワールウインドAC
3 43.51 日大生資科学部大 日大生資科学部
4 44.16 光明学園相模原高 光明学園相模原高
5 45.01 横浜翠嵐高 横浜翠嵐高
DNS 綾瀬高 綾瀬高
DNS LOW−TECH LOW−TECH
DNS 国士大 国士大

男子一般 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.11 神奈川大 神奈川大
2 43.67 秦野高 秦野高
3 45.56 森村学園高 森村学園高
4 46.10 横浜南高 横浜南高
旭丘高 旭丘高
DNS アキレス瞬足 アキレス瞬足
DNS 日体大 日体大

男子一般 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.01 東海大附相模高 東海大附相模高
2 42.71 川崎橘高 川崎橘高
3 43.07 希望ケ丘高 希望ケ丘高
4 43.58 中大附横浜高 中大附横浜高
5 44.27 横浜栄高 横浜栄高
6 47.17 茅ケ崎高 茅ケ崎高
DNS 湘南工科大附高 湘南工科大附高
DNS 七里ガ浜高 七里ガ浜高

男子一般 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.87 慶大 慶大
2 43.56 日大高 日大高
3 43.75 桐光学園高 桐光学園高
4 44.23 横浜創学館高 横浜創学館高
5 44.95 松陽高 松陽高
6 45.73 Happiness AC Happiness・AC
DNS 菅高 菅高
DNS 厚木北高 厚木北高

男子一般 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.66 中大 中大
2 43.64 横浜清風高 横浜清風高
3 43.93 瀬谷高 瀬谷高
4 44.37 霧が丘高 霧が丘高
5 44.55 旭高 旭高
6 46.09 港北高 港北高
DNS 横須賀高 横須賀高
DNS 日大藤沢高 日大藤沢高

男子一般 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 相洋高 相洋高
2 42.89 横浜桜丘高 横浜桜丘高
3 43.06 荏田高 荏田高
4 44.45 弥栄高 弥栄高
5 44.64 湘南高 湘南高
6 44.87 慶応湘南藤沢高 慶応湘南藤沢高
DNS 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高
DNS 世田谷陸上 世田谷陸上

男子一般 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.50 桐蔭横浜大 桐蔭横浜大
2 42.62 横浜市立金沢高 横浜市立金沢高
3 42.86 東海AC 東海AC
4 43.25 国学院大 国学院大
5 43.30 レジェンズTFC レジェンズTFC
6 44.04 厚木高 厚木高
7 45.02 湘南学園高 湘南学園高
8 45.75 相模原中等 相模原中等

男子一般 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 慶応高 慶応高
2 42.76 WAVE TC WAVE・TC
3 43.38 桐蔭学園高 桐蔭学園高
4 44.47 向上高 向上高
5 44.96 磯子高 磯子高
6 45.10 座間高 座間高
7 46.02 光陵高 光陵高
DNS 法政二高 法政二高

男子一般 4×100mR 準決勝

男子一般 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.43 中大 中大
2 42.05 慶応高 慶応高
3 42.07 川崎橘高 川崎橘高
4 42.37 相洋高 相洋高
5 42.93 WAVE TC WAVE・TC
6 43.02 東海AC 東海AC
7 44.40 秦野高 秦野高
DNS 桐蔭学園高 桐蔭学園高

男子一般 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.78 ワールウインドAC ワールウインドAC
2 41.82 東農大 東農大
3 41.84 東海大附相模高 東海大附相模高
4 42.91 神奈川大 神奈川大
5 43.35 希望ケ丘高 希望ケ丘高
6 43.46 成蹊大 成蹊大
7 43.51 日大高 日大高
DNS 国学院大 国学院大

男子一般 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.84 慶大 慶大
2 42.25 桐蔭横浜大 桐蔭横浜大
3 42.36 法大第二体育会 法大第二体育会
4 42.73 横浜市立金沢高 横浜市立金沢高
5 42.76 レジェンズTFC レジェンズTFC
6 43.29 荏田高 荏田高
7 43.82 横浜清風高 横浜清風高
横浜桜丘高 横浜桜丘高

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.06 中大 中大
2 41.53 慶大 慶大
3 41.58 東農大 東農大
4 41.81 東海大附相模高 東海大附相模高
5 41.88 ワールウインドAC ワールウインドAC
6 42.11 桐蔭横浜大 桐蔭横浜大
7 42.11 慶応高 慶応高
8 42.47 川崎橘高 川崎橘高

男子一般 4×400mR 予選

男子一般 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.22 相洋高 相洋高
2 3:26.23 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高
3 3:30.44 日大高 日大高
4 3:32.88 弥栄高 弥栄高
5 3:33.09 相模原中等 相模原中等
6 3:33.72 藤沢西高 藤沢西高
DNS 成蹊大 成蹊大

男子一般 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.13 東農大 東農大
2 3:23.68 横浜市立金沢高 横浜市立金沢高
3 3:23.80 桐光学園高 桐光学園高
4 3:29.32 光陵高 光陵高
5 3:37.95 湘南高 湘南高
6 3:38.87 横浜南高 横浜南高
7 3:39.08 港北高 港北高
8 3:44.52 七里ガ浜高 七里ガ浜高

男子一般 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.88 希望ケ丘高 希望ケ丘高
2 3:22.03 横浜栄高 横浜栄高
3 3:23.21 桐蔭横浜大 桐蔭横浜大
4 3:23.96 秦野高 秦野高
5 3:29.68 霧が丘高 霧が丘高
6 3:32.95 座間高 座間高
7 3:36.90 旭高 旭高

男子一般 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.57 法大 法大
2 3:25.59 湘南工科大附高 湘南工科大附高
3 3:26.31 光明学園相模原高 光明学園相模原高
4 3:29.23 上矢部高 上矢部高
5 3:40.63 茅ケ崎高 茅ケ崎高
6 3:42.90 城郷高 城郷高
DNS 逗子高 逗子高

男子一般 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.04 法大第二体育会 法大第二体育会
2 3:23.56 菅高 菅高
3 3:23.64 国学院大 国学院大
4 3:25.03 神奈川大 神奈川大
5 3:28.28 中大附横浜高 中大附横浜高
6 3:31.24 学習院大 学習院大
7 3:36.43 日大生資科学部 日大生資科学部
DNS 桐蔭学園高 桐蔭学園高

男子一般 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.42 国士大 国士大
2 3:21.07 レジェンズTFC レジェンズTFC
3 3:25.51 瀬谷高 瀬谷高
4 3:25.51 日体大 日体大
5 3:27.53 慶応高 慶応高
6 3:34.48 旭丘高 旭丘高
7 3:39.41 慶応湘南藤沢高 慶応湘南藤沢高

男子一般 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.23 東海大 東海大
2 3:23.47 相模原総合高 相模原総合高
3 3:23.56 東海大附相模高 東海大附相模高
4 3:25.26 荏田高 荏田高
5 3:31.80 横浜翠嵐高 横浜翠嵐高
6 3:36.44 綾瀬高 綾瀬高
7 3:36.74 磯子高 磯子高

男子一般 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.21 慶大 慶大
2 3:24.50 東海AC 東海AC
3 3:27.99 WAVE TC WAVE・TC
4 3:30.24 横浜清風高 横浜清風高
5 3:30.98 世田谷陸上 世田谷陸上
6 3:34.54 伊志田高 伊志田高
7 3:40.70 西湘高 西湘高
DNS 森村学園高 森村学園高

男子一般 4×400mR 準決勝

男子一般 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.91 相洋高 相洋高
2 3:18.77 東海大 東海大
3 3:22.04 東海大附相模高 東海大附相模高
4 3:25.03 菅高 菅高
5 3:26.94 横浜市立金沢高 横浜市立金沢高
6 3:27.45 瀬谷高 瀬谷高
慶大 慶大
DNS 国学院大 国学院大

男子一般 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.43 法大 法大
2 3:21.73 国士大 国士大
3 3:23.51 レジェンズTFC レジェンズTFC
4 3:25.34 横浜栄高 横浜栄高
5 3:26.26 神奈川大 神奈川大
6 3:27.15 湘南工科大附高 湘南工科大附高
7 3:27.74 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高
8 3:29.12 秦野高 秦野高

男子一般 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.67 東農大 東農大
2 3:22.73 希望ケ丘高 希望ケ丘高
3 3:24.30 桐蔭横浜大 桐蔭横浜大
4 3:24.30 法大第二体育会 法大第二体育会
5 3:25.61 相模原総合高 相模原総合高
6 3:27.80 荏田高 荏田高
7 3:29.52 東海AC 東海AC
8 3:30.70 桐光学園高 桐光学園高

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.90 相洋高 相洋高
2 3:14.10 東農大 東農大
3 3:17.72 東海大 東海大
4 3:17.76 法大 法大
5 3:18.35 国士大 国士大
6 3:23.56 レジェンズTFC レジェンズTFC
7 3:25.31 東海大附相模高 東海大附相模高
8 3:26.02 希望ケ丘高 希望ケ丘高

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06 橋本 陸 (3) 日大
2 2.06 渡辺 尚 (1) 東海大
3 2.03 義永 優樹 (2) 慶大
4 2.03 柴崎 健司 (2) 日大
5 2.00 臼井 勇佑 (4) 神奈川大
5 2.00 井上 史隆 (2) 川崎橘高
7 2.00 宮本 隼汰 (2) 国武大
7 2.00 中村 巧 (3) 東海大
9 1.95 武田 翔太 (2) 慶応高
9 1.95 榊原 亮 茅ケ崎市陸協
11 1.95 吉崎 和希 (3) 旭丘高
12 1.95 中野 雄仁 (3) 慶大
13 1.95 山口 裕之 (2) 東海大
13 1.95 富田 直行 (1) 東海大
15 1.90 宮川 誠 (2) 日体大
15 1.90 阿部 稜 (3) 霧が丘高
17 1.90 平川 雄大 (3) 東海大附相模高
18 1.90 和内 秀龍 (3) 荏田高
19 1.85 小山 晴主 (2) 横浜市立金沢高
19 1.85 長沼 輝知 (4) 神奈川大
19 1.85 武藤 僚汰 (1) 神奈川大
19 1.85 関谷 貴之 (3) 横浜清風高
23 1.85 奥田 悠太 (2) 東京理大
24 1.85 山口 輝恭 (2) 弥栄高
24 1.85 山室 光平 (3) 慶大
24 1.85 佐々木 隆良 (3) 川崎橘高
NM 石原 一樹 (3) 横浜清風高
NM 富田 陽之 (1) 弥栄高
NM 山道 稔也 (4) 上智大
NM 徳岡 颯 (2) 弥栄高
NM 佐藤 夕波 (3) 麻布大附高
NM 尾崎 稜 (4) 桐蔭横浜大
DNS 杉本 丞 (4) 立教大
DNS 岩下 友輝 (4) 横国大

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 高橋 翔大 (3) 東海大
2 5.00 永田 純也 横浜市陸協
3 4.90 中村 海斗 (3) 法大
4 4.90 原田 陸 (3) 東海大
5 4.80 中野 隼斗 (2) 金井高
6 4.70 伊藤 優吾 (2) 法大
7 4.70 石渡 雄也 (3) 法政二高
8 4.70 坂本 和真 (4) 法大
8 4.70 坂口 久太 (2) 国士大
10 4.60 小宮 拓郎 (2) 東海大
11 4.60 土生 悠雅 (2) 横浜清風高
12 4.40 林 飛優 (1) 東海大
13 4.40 田中 大暉 (2) 金井高
14 4.20 山崎 伸之輔 (2) 金井高
14 4.20 梶ケ谷 一星 (3) 川崎橘高
NM 山舘 虹太 (3) 横浜清風高
NM 森田 海斗 (2) 東海大
DNS 多田 雅治 (3) 法政二高
DNS 竹花 康太郎 K.D.A.C
DNS 井上 和希 (2) 横浜清風高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.47 +1.6 松添 基理 (4) 法大
2 7.29 +2.4 秋山 裕樹 (3) 川崎橘高
3 7.18 -0.3 宮崎 章光 レジェンズTFC
4 7.14 +0.7 石川 龍佑 (1) 東海大
5 7.09 +0.2 足立 太陽 (1) 法大
6 6.86 +0.6 中尾 瑠夏 (2) 東海大
7 6.83 +0.1 岸井 貴春 (4) 筑波大
8 6.82 +1.2 村井 輝 (3) 東大
9 6.70 +1.0 宮沢 英佑 (4) 慶大
10 6.65 -0.2 日山 太陽 (2) 荏田高
11 6.63 -1.0 村田 真吾 レジェンズTFC
12 6.58 -0.3 正岡 惇 (3) 菅高
13 6.49 +0.0 下原 和輝 (3) 神奈川大
14 6.48 -1.6 松山 隼陽 (2) 三浦学苑高
15 6.40 -0.9 山口 裕之 (2) 東海大
16 6.32 +0.5 佐々木 孝 (3) 藤沢西高
17 6.21 +0.5 嶋津 亨弥 (3) 東海大附相模高
18 6.19 +0.0 渡辺 尚 (1) 東海大
DNS 川越 宏臣 (4) 東海大
DNS 岩下 友輝 (4) 横国大
DNS 友金ジェイムス (2) 慶大

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.58 -0.2 滝口 勇太 (1) 慶応湘南藤沢高
2 6.56 -2.2 太田 輝 (1) 東海大附相模高
3 6.50 -0.9 河須崎 翔斗 (1) 川崎橘高
4 6.41 -0.1 村上 優馬 (1) 法政二高
5 6.37 -0.9 手嶋 郁弥 (1) 法政二高
6 6.26 +0.2 中島 旭陽 (1) 法政二高
7 6.11 -0.2 山崎 淳也 (1) 旭丘高
DNS 柾木 拓 (1) 法政二高

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.80 +2.9 泉谷 駿介 (1) 順大
2 15.78 +2.4 秋山 裕樹 (3) 川崎橘高
3 15.50 +2.5 新津 裕大 横国大AC
4 15.42 +3.4 黒田 寛亮 日立ICTビジネスサービス
5 15.35 +3.2 上坂 樹稀 (3) 国士大
6 15.22 +1.0 内沢 駿 (3) 流通経大
7 15.02 +5.7 鳥越 陽介 相模原市陸協
8 14.92 +7.1 加藤 雅樹 (3) 荏田高
9 14.65 +5.1 祖父江 雄太 (3) 向上高
10 14.35 +3.2 森下 頒世 (1) 駿河台大
11 14.16 +3.0 石川 龍佑 (1) 東海大
12 14.07 +4.3 北条 大和 (2) 法大
13 13.93 +4.1 綿引 翔 (1) 東海大
14 13.84 +1.9 池内 司 (3) 希望ケ丘高
15 13.65 +3.4 古田 悠 (3) 神奈川大
16 13.29 +1.2 牧野 圭介 (4) 国武大
NM 佐藤 陸貴 ワールウインドAC
NM 星野 祐輝 (1) 東大
DNS 重村 有亮 Red Aster
DNS 長谷川 大悟 伊藤超短波
DNS 畠山 剛 (3) 川崎橘高
DNS 小林 慎弥 (3) 日大
DNS 笠松 諒 LOW−TECH
DNS 中西 修平 (3) 東海大
DNS 辻田 達也 (4) 順大
DNS 稲葉 広幸 秦野市陸協

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.98 木村 研太 川崎市陸協
2 13.35 田口 尚輝 (3) 桐蔭横浜大
3 12.80 外村 賢利 法大第二体育会
4 12.48 斎藤 真 (2) 東京学芸大
5 12.23 木村 博超 (2) 横浜市立金沢高
6 12.08 南 和希 (1) 東経大
7 12.08 松沢 孝信 大和市陸協
8 11.92 田中 慶浩 法大第二体育会
9 11.70 木内 亮平 中島走友会
10 11.12 竹ノ内 優介 日大生資科学部
11 11.05 小林 翼優 (3) 霧が丘高
12 10.66 大久保 颯純 (2) 霧が丘高
13 10.23 森 日向 (3) 日大高
DNS 大坂 将央 平塚市陸協
DNS 山田 健太 (3) 霧が丘高
DNS 崎元 貴文 東海AC

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.79 岩撫 健太郎 (1) 川崎橘高
2 13.35 下川 優来 (1) 西湘高
3 12.97 宇田川 大翔 (1) 七里ガ浜高
4 12.71 内藤 幹太 (1) 川崎橘高
5 12.38 池田 直喜 平塚中等高
6 12.23 永井 大貴 (1) 秦野総合高
7 11.70 真柄 元徳 平塚中等高
8 11.65 安田 修也 (1) 旭丘高
9 11.45 梶本 保希 (1) 弥栄高
10 10.96 坂井 政宗 (1) 新羽高
11 9.62 竹内 源 相模原中等高
12 9.15 村田 祐馬 (1) 横浜戸塚高
13 8.02 山口 高哉 (1) 日大藤沢高

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 知念 豪 ゼンリン
2 47.44 谷口 真太郎 国士舘ク
3 42.79 山本 一樹 (1) 日大
4 40.69 白石 吏男 (3) 流通経大
5 40.12 田中 慶浩 法大第二体育会
6 39.06 井上 智弥 (2) 国士大
7 38.19 桑原 秀明 (3) 川崎橘高
8 37.86 今井 謙汰 (2) 東海大
9 37.30 名城 勇輝 (1) 法大
10 36.42 高松 竜司 東海AC
11 34.70 深川 渓介 (3) 修悠館横須賀高
12 33.76 外村 賢利 法大第二体育会
13 32.97 川口 陽 (3) 玉川大
14 32.55 杉山 潤 (3) 東海大附相模高
NM 斎藤 祥太郎 (2) 綾瀬高
DNS 諌山 亮太 (3) 秦野総合高
DNS 松井 俊樹 (4) 国士大

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 岩崎 瑞生 (3) 東海大
2 53.59 高橋 智哉 (3) 東海大
3 53.31 市来 真 昭和電工川崎
4 49.98 人見 哲史 (3) 東海大
5 49.48 渡辺 奎弥 (4) 東海大
6 48.36 竹ノ内 優介 日大生資科学部
7 45.80 西崎 竜右 (4) 流通経大
8 44.97 小野 瑛希 (2) 小田原城北工高
9 43.71 鳴海 瑛介 (3) 川崎橘高
10 42.70 内之倉 友賢 (3) 流通経大
11 41.91 煙山 力輝斗 (3) 東海大附相模高
12 40.63 相沢 拓海 (3) 川崎橘高
13 39.96 久治 佑樹 横国大AC
14 38.25 安保 慶亮 (4) 慶大
15 34.97 福島 亨佑 (3) 東海大附相模高
16 33.85 三瓶 雄飛 (3) 二俣川看護福祉高
NM 崎元 貴文 東海AC
DNS 永井 大貴 (1) 秦野総合高
DNS 市成 寿気 (4) 国武大

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.79 中嶋 亮太 横浜市陸協
2 57.85 坂梨 康太 (4) 防衛大
3 56.68 平田 洋周 法大第二体育会
4 55.85 井桁 碧惟 (1) 桐蔭横浜大
5 54.59 原 慎一 (3) 川崎工科高
6 52.72 江尻 剛大郎 (3) 弥栄高
7 46.94 長谷川 友人 (3) 横須賀明光高
DNS 安部広太郎 (3) 慶大

男子一般 十種100m

男子一般 十種100m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 原口 凛 (1) 国士大
2 11.23 叶井 優人 横浜市陸協
3 11.42 佐藤 孝紀 (3) 慶大
DNS 田中 廉人 (2) 日体大
DNS 中山 滉一 (4) 中京大
DNS 中臣 貴英 (4) 国武大

男子一般 十種走幅跳

男子一般 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.61 -0.5 原口 凛 (1) 国士大
2 6.17 +0.2 佐藤 孝紀 (3) 慶大
3 6.16 +0.1 叶井 優人 横浜市陸協
DNS 中山 滉一 (4) 中京大
DNS 田中 廉人 (2) 日体大
DNS 中臣 貴英 (4) 国武大

男子一般 十種砲丸投(7.260kg)

男子一般 十種砲丸投(7.260kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.17 佐藤 孝紀 (3) 慶大
2 8.38 原口 凛 (1) 国士大
3 7.96 叶井 優人 横浜市陸協
DNS 中臣 貴英 (4) 国武大
DNS 田中 廉人 (2) 日体大
DNS 中山 滉一 (4) 中京大

男子一般 十種走高跳

男子一般 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.86 原口 凛 (1) 国士大
2 1.56 佐藤 孝紀 (3) 慶大
3 1.53 叶井 優人 横浜市陸協
DNS 中山 滉一 (4) 中京大
DNS 田中 廉人 (2) 日体大
DNS 中臣 貴英 (4) 国武大

男子一般 十種400m

男子一般 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 原口 凛 (1) 国士大
2 52.46 佐藤 孝紀 (3) 慶大
3 53.93 叶井 優人 横浜市陸協
DNS 中臣 貴英 (4) 国武大
DNS 田中 廉人 (2) 日体大
DNS 中山 滉一 (4) 中京大

男子一般 十種110mH(1.067m)

男子一般 十種110mH(1.067m) 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 原口 凛 (1) 国士大
2 16.08 佐藤 孝紀 (3) 慶大
3 16.26 叶井 優人 横浜市陸協
DNS 中臣 貴英 (4) 国武大
DNS 田中 廉人 (2) 日体大
DNS 中山 滉一 (4) 中京大

男子一般 十種円盤投(2.000kg)

男子一般 十種円盤投(2.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 29.11 原口 凛 (1) 国士大
2 28.23 佐藤 孝紀 (3) 慶大
3 17.44 叶井 優人 横浜市陸協
DNS 中臣 貴英 (4) 国武大
DNS 中山 滉一 (4) 中京大
DNS 田中 廉人 (2) 日体大

男子一般 十種棒高跳

男子一般 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 3.45 原口 凛 (1) 国士大
2 3.20 佐藤 孝紀 (3) 慶大
3 2.20 叶井 優人 横浜市陸協
DNS 中臣 貴英 (4) 国武大
DNS 中山 滉一 (4) 中京大
DNS 田中 廉人 (2) 日体大

男子一般 十種やり投(0.800kg)

男子一般 十種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 佐藤 孝紀 (3) 慶大
2 50.12 原口 凛 (1) 国士大
3 46.98 叶井 優人 横浜市陸協
DNS 田中 廉人 (2) 日体大
DNS 中臣 貴英 (4) 国武大
DNS 中山 滉一 (4) 中京大

男子一般 十種1500m

男子一般 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.60 原口 凛 (1) 国士大
2 4:46.66 叶井 優人 横浜市陸協
3 4:57.23 佐藤 孝紀 (3) 慶大
DNS 中山 滉一 (4) 中京大
DNS 田中 廉人 (2) 日体大
DNS 中臣 貴英 (4) 国武大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6545 原口 凛 (1) 国士大
2 5756 佐藤 孝紀 (3) 慶大
3 5138 叶井 優人 横浜市陸協
DNS 中臣 貴英 (4) 国武大
DNS 田中 廉人 (2) 日体大
DNS 中山 滉一 (4) 中京大

女子一般 100m 予選

女子一般 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 高島 菜都美 (3) 相洋高
2 12.60 宮渕 萌 (1) 桐光学園高
3 12.97 河津 茉佑 (3) 東女体大
4 13.03 福本 あゆな (2) 菅高
DNS 熊谷 妙子 (4) 横国大
DNS 武田 杏 (3) 法政二高
DNS 堀口 麻夏 (4) 東女体大

女子一般 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 高橋 明日香 A・ジャパン
2 12.62 西場 美月 (2) 荏田高
3 12.63 酒井 美乃莉 (3) 神奈川学園高
4 12.79 伴 佳恵 レジェンズTFC
5 12.98 梶原 夏実 (1) 日女体大
6 13.02 石井 翔子 (2) 日大藤沢高
7 13.12 鈴木 若葉 (3) 横浜隼人高

女子一般 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 前川 梨花 (3) 川崎橘高
2 12.60 イブラヒム愛紗 (2) 札幌国際大
3 12.81 須田 真子 (3) 大東大
4 12.99 砂盃 桃花 (3) 平塚学園高
5 13.18 岡部 花奈美 (3) 荏田高
DNS 柳沼 音々 (3) 菅高
DNS 森上 英菜 (1) 大船高

女子一般 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 岩本 真菜 (2) 相洋高
2 12.85 林 里咲 (1) 日体大
3 12.92 渡辺 明日香 (4) 日体大
4 13.06 大塚 萌以 (3) 光明学園相模原高
5 13.11 鈴木 しおり (3) 相洋高
6 13.22 蛭田 奏絵 (1) 中大
DNS 川合 満里奈 (2) 湘南工科大附高
DNS 金子 ひとみ (2) 相洋高

女子一般 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 前田 柚奈 (1) 山梨学大
2 12.59 武内 緩奈 (4) 大東大
3 12.89 宮本 有希 (3) 希望ケ丘高
4 12.94 竹内 花梨 (1) 国士大
5 13.35 松崎 梨奈 (2) 光明学園相模原高
DNS 荒井 弥月 (3) 関東学院高
DNS 小室 優里花 (3) 相洋高

女子一般 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 高橋 みず紀 (3) 相洋高
2 12.56 大石 沙南 (3) 中大
3 12.70 杉山 菫 (3) 横国大
4 12.89 田中 真優 (2) 荏田高
5 12.99 田上 奈樹 (2) 光明学園相模原高
6 13.29 保谷 叶笑 (1) 荏田高
7 13.38 河原 梨温 (2) 横浜清風高
DNS 高沢 ゆう (3) 伊志田高

女子一般 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 清水 美沙 (1) 国士大
2 12.44 小川 ひかり (2) 相洋高
3 12.49 柳沼 奈々 (3) 菅高
4 12.75 結城 夏実 (3) 伊志田高
5 12.84 田渕 麻尋 (2) 横浜市立金沢高
6 12.95 熊谷 玲子 (3) 弥栄高
7 13.03 上野 日花里 (4) 神奈川大

女子一般 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 済藤 未夢 Happiness・AC
2 12.69 川村 汐美 (3) 法政二高
3 12.98 宮崎 リサ (1) 荏田高
4 13.07 猪爪 多香美 (2) 湘南学園高
DNS 野末 麻里愛 (2) 弥栄高
DNS 小松 彩香 レジェンズTFC
DNS 足立 梨沙 (4) 慶大

女子一般 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 舛永 理紗 (1) 東海大附相模高
2 12.71 小松 実織 (3) 茅ケ崎北陵高
3 12.82 井上 夏海 (2) 慶大
4 12.88 近野 早紀 (3) 霧が丘高
DNS 三村 香菜実 (2) 東海大附相模高
DNS 川崎 夏実 (2) 相洋高
DNS 穂坂 彩友子 (1) 湘南工科大附高

女子一般 100m 準決勝

女子一般 100m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 高橋 明日香 A・ジャパン
2 12.28 舛永 理紗 (1) 東海大附相模高
3 12.37 武内 緩奈 (4) 大東大
4 12.39 柳沼 奈々 (3) 菅高
5 12.47 イブラヒム愛紗 (2) 札幌国際大
6 12.65 須田 真子 (3) 大東大
7 12.73 林 里咲 (1) 日体大
DNS 高島 菜都美 (3) 相洋高

女子一般 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 小川 ひかり (2) 相洋高
2 12.54 西場 美月 (2) 荏田高
3 12.57 杉山 菫 (3) 横国大
4 12.62 岩本 真菜 (2) 相洋高
5 12.75 川村 汐美 (3) 法政二高
6 12.75 結城 夏実 (3) 伊志田高
DNS 前川 梨花 (3) 川崎橘高
DNS 高橋 みず紀 (3) 相洋高

女子一般 100m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 清水 美沙 (1) 国士大
2 12.29 前田 柚奈 (1) 山梨学大
3 12.35 大石 沙南 (3) 中大
4 12.45 酒井 美乃莉 (3) 神奈川学園高
5 12.52 宮渕 萌 (1) 桐光学園高
6 12.59 済藤 未夢 Happiness・AC
7 12.69 伴 佳恵 レジェンズTFC
8 12.71 小松 実織 (3) 茅ケ崎北陵高

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 高橋 明日香 A・ジャパン
2 12.27 清水 美沙 (1) 国士大
3 12.38 大石 沙南 (3) 中大
4 12.40 小川 ひかり (2) 相洋高
5 12.46 舛永 理紗 (1) 東海大附相模高
6 12.49 武内 緩奈 (4) 大東大
7 12.51 前田 柚奈 (1) 山梨学大
8 12.74 西場 美月 (2) 荏田高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 舛永 理紗 (1) 東海大附相模高
2 13.02 保谷 叶笑 (1) 荏田高
3 13.11 穂坂 彩友子 (1) 湘南工科大附高
4 13.18 阿部 つむぎ (1) 日大藤沢高
5 13.36 吉田 彩乃 (1) 西湘高
6 13.46 山下 萌夏 (1) 相模原高
7 13.55 保科 朱里 (1) 荏田高

女子少年B 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 佐藤 瑠歩 (1) 法政二高
2 12.59 宮崎 リサ (1) 荏田高
3 12.82 宮川 未来 (1) 横須賀学院高
4 12.99 瀬口 和音 (1) 神奈川学園高
5 13.19 遠藤 あみ (1) 荏田高
6 13.22 福田 真凛 (1) 相洋高
7 13.33 木村 海咲 (1) 菅高

女子少年B 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 石川 優 (1) 相洋高
2 12.34 宮渕 萌 (1) 桐光学園高
3 12.80 前原 由佳 (1) 荏田高
4 12.96 大須賀 しえ里 (1) 湘南工科大附高
5 12.98 三橋 夏希 (1) 相洋高
6 13.09 北野 友美 (1) 川崎橘高
7 13.22 渡辺 聖花 (1) 西湘高
8 13.27 宮崎 アユミ (1) 菅高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 佐藤 瑠歩 (1) 法政二高
2 12.38 石川 優 (1) 相洋高
3 12.44 舛永 理紗 (1) 東海大附相模高
4 12.56 宮渕 萌 (1) 桐光学園高
5 12.73 宮崎 リサ (1) 荏田高
6 12.96 前原 由佳 (1) 荏田高
7 13.11 保谷 叶笑 (1) 荏田高
8 13.14 宮川 未来 (1) 横須賀学院高

女子一般 200m 予選

女子一般 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 藤沼 朱音 日本保育サービス
2 25.67 ディミノ美貴エリーヌ (1) 青学大
3 25.84 宮本 有希 (3) 希望ケ丘高
4 26.07 川合 満里奈 (2) 湘南工科大附高
5 26.43 石井 翔子 (2) 日大藤沢高
6 26.97 河嶋 美凪 (2) 秦野総合高
DNS 松崎 梨奈 (2) 光明学園相模原高
DNS 野末 麻里愛 (2) 弥栄高

女子一般 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 大石 沙南 (3) 中大
2 25.83 中島 茉凛 (4) 東海大
3 26.15 田中 真優 (2) 荏田高
4 26.22 山田 実来 (3) 桐光学園高
5 26.27 吉田 薫 (2) 東海大
6 27.14 花岡 美空 (2) 湘南台高
DNS 足立 梨沙 (4) 慶大
DNS 田上 奈樹 (2) 光明学園相模原高

女子一般 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 加藤 瑞稀 (4) 神奈川大
2 27.10 甲斐 安生衣 (2) 明治学院大
DNS 杉山 菫 (3) 横国大
DNS 高島 咲季 (2) 相洋高
DNS 伴 佳恵 レジェンズTFC
DNS 清水 美沙 (1) 国士大
DNS 村山 瑞季 (3) 横浜南高

女子一般 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 福島 里菜 (4) 東海大
2 26.02 宮渕 萌 (1) 桐光学園高
3 26.08 岩本 真菜 (2) 相洋高
4 27.18 河原 梨温 (2) 横浜清風高
DNS 前川 梨花 (3) 川崎橘高
DNS 福岡 千夏 (2) 茅ケ崎北陵高
DNS 三木 華月 (4) 東海大

女子一般 200m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 高島 菜都美 (3) 相洋高
2 26.27 山田 菜月 (1) 中大附横浜高
3 26.60 寿 夕璃絵 (2) 湘南台高
4 26.68 川崎 夏実 (2) 相洋高
5 27.19 阿部 つむぎ (1) 日大藤沢高
DNS 川ノ辺 星子 (3) 関東学院六浦高
DNS 荒井 弥月 (3) 関東学院高
DNS 田渕 麻尋 (2) 横浜市立金沢高

女子一般 200m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 三村 香菜実 (2) 東海大附相模高
2 25.42 入江 明歩 (2) 湘南高
3 26.06 近野 早紀 (3) 霧が丘高
4 26.25 山本 千恵 (3) 川崎橘高
5 27.43 三橋 夏希 (1) 相洋高
6 27.86 由茅 恵梨子 (1) 中大附横浜高
DNS 鈴木 若葉 (3) 横浜隼人高

女子一般 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 石川 優 (1) 相洋高
2 25.86 河津 茉佑 (3) 東女体大
3 25.87 井上 夏海 (2) 慶大
4 26.17 佐藤 初美 (3) 大船高
5 26.91 桜井 栞 (2) 秦野高
DNS 大塚 萌以 (3) 光明学園相模原高
DNS 柳沼 音々 (3) 菅高
DNS 金子 ひとみ (2) 相洋高

女子一般 200m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 高橋 明日香 A・ジャパン
2 25.95 佐藤 未紀 (3) 川崎橘高
3 26.34 長久保 玲 (2) 弥栄高
4 26.51 渡辺 明日香 (4) 日体大
5 26.58 熊谷 玲子 (3) 弥栄高
6 26.66 堀口 麻夏 (4) 東女体大
DNS 酒井 美乃莉 (3) 神奈川学園高
DNS 柳沼 奈々 (3) 菅高

女子一般 200m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 守田 紗矢香 (1) 青学大
2 25.83 蛭田 奏絵 (1) 中大
3 26.12 加藤 舞子 (3) 日女体大
4 26.47 梶原 夏実 (1) 日女体大
5 26.55 林美 結 (2) 横浜南高
6 26.70 前田 柚奈 (1) 山梨学大
7 26.91 黒葛原 尚 (1) 大船高

女子一般 200m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 小松 実織 (3) 茅ケ崎北陵高
2 25.89 結城 夏実 (3) 伊志田高
3 26.04 石塚 いづみ (3) 鵠沼高
4 26.10 林 里咲 (1) 日体大
5 27.47 砂盃 桃花 (3) 平塚学園高
6 27.60 千田 悠歩 (1) 川崎橘高
DNS 武内 緩奈 (4) 大東大
DNS 熊谷 妙子 (4) 横国大

女子一般 200m 準決勝

女子一般 200m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 入江 明歩 (2) 湘南高
2 24.91 高橋 明日香 A・ジャパン
3 24.97 守田 紗矢香 (1) 青学大
4 25.62 大石 沙南 (3) 中大
5 25.91 佐藤 未紀 (3) 川崎橘高
6 26.09 蛭田 奏絵 (1) 中大
DNS 石塚 いづみ (3) 鵠沼高
DNS 甲斐 安生衣 (2) 明治学院大

女子一般 200m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.28 藤沼 朱音 日本保育サービス
2 25.63 結城 夏実 (3) 伊志田高
3 25.65 福島 里菜 (4) 東海大
4 25.75 宮本 有希 (3) 希望ケ丘高
5 25.88 井上 夏海 (2) 慶大
6 26.40 加藤 瑞稀 (4) 神奈川大
DNS 高島 菜都美 (3) 相洋高
DNS 河津 茉佑 (3) 東女体大

女子一般 200m 準決勝3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 三村 香菜実 (2) 東海大附相模高
2 25.44 小松 実織 (3) 茅ケ崎北陵高
3 25.61 中島 茉凛 (4) 東海大
4 25.80 ディミノ美貴エリーヌ (1) 青学大
5 26.01 山田 菜月 (1) 中大附横浜高
6 26.16 近野 早紀 (3) 霧が丘高
DNS 石川 優 (1) 相洋高
DNS 宮渕 萌 (1) 桐光学園高

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 入江 明歩 (2) 湘南高
2 24.93 高橋 明日香 A・ジャパン
3 25.08 守田 紗矢香 (1) 青学大
4 25.34 藤沼 朱音 日本保育サービス
5 25.68 結城 夏実 (3) 伊志田高
6 25.73 小松 実織 (3) 茅ケ崎北陵高
7 25.92 中島 茉凛 (4) 東海大
DNS 三村 香菜実 (2) 東海大附相模高

女子一般 400m 予選

女子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.64 小林 椿 (3) 横浜清風高
2 58.67 中島 茉凛 (4) 東海大
3 59.11 近野 早紀 (3) 霧が丘高
4 1:00.17 泉田 怜恵 (4) 都留文大
5 1:00.50 守屋 明穂 (1) 慶大
6 1:01.11 山根 綾乃 (2) 茅ケ崎北陵高
7 1:01.84 石田 有希乃 (2) 湘南台高
DNS 山田 莉奈 (2) 横浜戸塚高

女子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.92 藤沼 朱音 日本保育サービス
2 58.67 田井 遥 (3) 相洋高
3 1:01.40 渡辺 翔子 (2) 松陽高
4 1:01.55 坪松 梨里愛 (1) 湘南工科大附高
5 1:01.89 堀内 琴水 (3) 霧が丘高
DNS 加藤 瑞稀 (4) 神奈川大
DNS 吉岡 瑞貴 (3) 国士大
DNS 三木 華月 (4) 東海大

女子一般 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.50 蛭田 奏絵 (1) 中大
2 1:01.05 ディミノ美貴エリーヌ (1) 青学大
3 1:01.46 深川 真帆 (2) 鵠沼高
DNS 山本 千恵 (3) 川崎橘高
DNS 吉田 薫 (2) 東海大
DNS 福島 里菜 (4) 東海大
DNS 松崎 梨奈 (2) 光明学園相模原高
DNS 池内 真子 (2) 法政二高

女子一般 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.22 高島 菜都美 (3) 相洋高
2 58.96 川崎 夏実 (2) 相洋高
3 1:00.06 山田 菜月 (1) 中大附横浜高
4 1:01.08 内藤 学佳 (1) 慶大
5 1:02.51 松崎喜久恵 (3) 横浜創学館高
DNS 武田 杏 (3) 法政二高
DNS 菊池 涼香 (3) 湘南工科大附高

女子一般 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 合田 陽菜 (3) 相洋高
2 58.75 大石 沙南 (3) 中大
3 58.88 川合 満里奈 (2) 湘南工科大附高
4 1:00.91 斎藤 愛 (2) 大和南高
5 1:01.08 奈良沢 舞香 (2) 荏田高
DNS 福岡 千夏 (2) 茅ケ崎北陵高
DNS 高橋 里奈 (3) 法政二高

女子一般 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.12 河津 茉佑 (3) 東女体大
2 1:00.29 渕脇 和紗 (2) 湘南高
3 1:00.37 堀口 麻夏 (4) 東女体大
4 1:01.64 福田 朱音 (2) 横浜清風高
5 1:02.39 高橋 咲乃 (2) 厚木北高
DNS 西村 緋菜乃 (3) 早大
DNS 小池 さくら (3) 茅ケ崎北陵高
DNS 城田 笑里 (2) 光明学園相模原高

女子一般 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.62 中村 美紅 (2) 日体大
2 59.58 石塚 いづみ (3) 鵠沼高
3 1:00.18 上里 唯奈 (1) 東女体大
4 1:00.19 神田 陽向 (2) 慶応湘南藤沢高
5 1:01.08 長久保 玲 (2) 弥栄高
6 1:01.75 大河原 栞 (3) 横浜栄高
7 1:02.88 漆畑 真由美 (3) 東女体大
DNS 杉山 香南 (4) 順大

女子一般 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 56.59 金子 ひとみ (2) 相洋高
2 58.78 村田 夏鈴 (3) 日大藤沢高
3 59.00 武藤 桃花 (3) 桐蔭学園高
4 1:00.08 大塚 萌以 (3) 光明学園相模原高
5 1:01.06 馬杉 美希 (2) 湘南高
6 1:03.97 谷川 桃子 法大第二体育会
7 1:04.79 松田 美優 (2) 市高津高
DNS 佐藤 未紀 (3) 川崎橘高

女子一般 400m 準決勝

女子一般 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.93 河津 茉佑 (3) 東女体大
2 58.07 村田 夏鈴 (3) 日大藤沢高
3 58.48 小林 椿 (3) 横浜清風高
4 59.25 武藤 桃花 (3) 桐蔭学園高
5 59.50 川崎 夏実 (2) 相洋高
6 59.51 近野 早紀 (3) 霧が丘高
7 1:01.00 神田 陽向 (2) 慶応湘南藤沢高
DNS 高島 菜都美 (3) 相洋高

女子一般 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 合田 陽菜 (3) 相洋高
2 57.11 藤沼 朱音 日本保育サービス
3 58.77 田井 遥 (3) 相洋高
4 58.90 中島 茉凛 (4) 東海大
5 59.51 泉田 怜恵 (4) 都留文大
6 59.76 渕脇 和紗 (2) 湘南高
7 1:01.94 ディミノ美貴エリーヌ (1) 青学大
DNS 大塚 萌以 (3) 光明学園相模原高

女子一般 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 中村 美紅 (2) 日体大
2 59.32 川合 満里奈 (2) 湘南工科大附高
3 59.73 山田 菜月 (1) 中大附横浜高
4 1:00.00 蛭田 奏絵 (1) 中大
5 1:00.10 石塚 いづみ (3) 鵠沼高
6 1:02.62 上里 唯奈 (1) 東女体大
DNS 大石 沙南 (3) 中大
DNS 金子 ひとみ (2) 相洋高

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.22 藤沼 朱音 日本保育サービス
2 58.18 河津 茉佑 (3) 東女体大
3 58.42 村田 夏鈴 (3) 日大藤沢高
4 58.92 小林 椿 (3) 横浜清風高
5 58.99 川合 満里奈 (2) 湘南工科大附高
6 59.24 田井 遥 (3) 相洋高
7 59.29 中村 美紅 (2) 日体大
DNS 合田 陽菜 (3) 相洋高

女子一般 800m 予選

女子一般 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.66 下里 芽依 (2) 白鵬女高
2 2:19.25 西村 明 (3) 横須賀高
3 2:19.30 加藤 舞子 (3) 日女体大
4 2:22.75 吉泉 友希 (2) 横須賀高
5 2:27.38 漆畑 真由美 (3) 東女体大
6 2:27.99 篠塚 京香 (2) 日大藤沢高
DNS 陣在 ほのか (2) 日体大

女子一般 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.73 福山 瑶子 (3) 法政二高
2 2:19.34 松井 陽香 相模原中等高
3 2:19.78 根本 陽菜 (3) 大和西高
4 2:20.19 内山 麻子 (2) 麻溝台高
5 2:20.63 山田 莉奈 (2) 横浜戸塚高
6 2:25.19 徂徠 彩花 (3) 横浜南高
7 2:27.02 田井 遥 (3) 相洋高
DNS 知久 野々香 (1) 三浦学苑高

女子一般 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.32 古本 菜々子 (3) 防衛大
2 2:17.73 那須野 友美 レジェンズTFC
3 2:18.14 佐野 成泉 (2) 川崎橘高
4 2:20.64 八ケ代 菜月 (2) 藤沢西高
5 2:23.01 村田 瑞葉 (2) 横浜市立金沢高
DNS 杉山 香南 (4) 順大
DNS 金尾 里佳 (2) 慶大

女子一般 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.44 武藤 桃花 (3) 桐蔭学園高
2 2:18.49 羽良 明日花 (3) 法政二高
3 2:18.74 川口 彩夏 UPAC
4 2:19.21 守屋 明穂 (1) 慶大
5 2:29.59 田代 碧 (2) 防衛大
6 2:30.32 北原 唯衣 (1) 希望ケ丘高
DNS 神田 陽向 (2) 慶応湘南藤沢高
DNS 堀内 琴水 (3) 霧が丘高

女子一般 800m 準決勝

女子一般 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.64 武藤 桃花 (3) 桐蔭学園高
2 2:16.01 福山 瑶子 (3) 法政二高
3 2:16.33 川口 彩夏 UPAC
4 2:16.81 西村 明 (3) 横須賀高
5 2:17.63 羽良 明日花 (3) 法政二高
6 2:20.67 山田 莉奈 (2) 横浜戸塚高
7 2:20.86 加藤 舞子 (3) 日女体大
DNS 内山 麻子 (2) 麻溝台高

女子一般 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.82 古本 菜々子 (3) 防衛大
2 2:17.08 下里 芽依 (2) 白鵬女高
3 2:17.26 佐野 成泉 (2) 川崎橘高
4 2:17.69 松井 陽香 相模原中等高
5 2:18.11 那須野 友美 レジェンズTFC
6 2:19.49 八ケ代 菜月 (2) 藤沢西高
7 2:19.81 守屋 明穂 (1) 慶大
8 2:22.98 根本 陽菜 (3) 大和西高

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.46 武藤 桃花 (3) 桐蔭学園高
2 2:12.36 福山 瑶子 (3) 法政二高
3 2:13.82 下里 芽依 (2) 白鵬女高
4 2:14.72 佐野 成泉 (2) 川崎橘高
5 2:15.24 古本 菜々子 (3) 防衛大
6 2:17.75 西村 明 (3) 横須賀高
7 2:18.98 川口 彩夏 UPAC
DNS 羽良 明日花 (3) 法政二高

女子一般 1500m 予選

女子一般 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.64 森 磨皓 パナソニック
2 4:37.98 金丸 清香 パナソニック
3 4:38.79 下里 芽依 (2) 白鵬女高
4 4:49.03 長峯 野々花 (1) 三浦学苑高
5 4:50.59 松田 梨里 (2) 白鵬女高
6 5:03.45 梅木 優子 (2) 湘南台高
7 5:03.53 吉泉 友希 (2) 横須賀高
DNS 内山 麻子 (2) 麻溝台高
DNS 中島 梓 法大第二体育会
DNS 西村 明 (3) 横須賀高
DNS 渡辺 美優 (1) 中大
DNS 玉井 千理 (3) 多摩高

女子一般 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.40 大津 ひなた (3) 藤沢西高
2 4:49.42 小谷 真波 (2) 白鵬女高
3 4:49.57 川路 芽生 パナソニック
4 4:49.59 佐野 成泉 (2) 川崎橘高
5 4:49.82 本間 比香里 (3) 三浦学苑高
6 4:50.60 西山 未来 (3) 横須賀学院高
7 4:51.59 三觜 杏 (2) 厚木東高
8 4:52.25 山下 萌 (1) 順大
DNS 宮下 愛香 (2) 三浦学苑高
DNS 那須野 友美 レジェンズTFC
DNS 戸部 千晶 パナソニック

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.95 森 磨皓 パナソニック
2 4:31.06 下里 芽依 (2) 白鵬女高
3 4:39.45 小谷 真波 (2) 白鵬女高
4 4:39.87 大津 ひなた (3) 藤沢西高
5 4:39.93 川路 芽生 パナソニック
6 4:43.25 本間 比香里 (3) 三浦学苑高
7 4:46.73 金丸 清香 パナソニック
8 4:46.77 西山 未来 (3) 横須賀学院高
9 4:49.30 三觜 杏 (2) 厚木東高
10 4:49.77 松田 梨里 (2) 白鵬女高
11 4:49.78 長峯 野々花 (1) 三浦学苑高
12 4:52.34 佐野 成泉 (2) 川崎橘高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.85 有原 夏七美 (1) 川崎橘高
2 4:50.11 井上 明南 (1) 川崎橘高
3 4:51.42 夏川 茂子 (1) 白鵬女高
4 4:51.70 後藤 和咲 (1) 松陽高
5 4:57.70 吉田 凛 (1) 川崎橘高
6 4:58.94 柏木 もも代 (1) 秦野高
7 5:05.85 並木伶奈 (1) 三浦学苑高
8 5:07.01 知久 野々香 (1) 三浦学苑高
9 5:11.29 難波百合菜 (1) 三浦学苑高
10 5:19.72 三宅 朱莉 (1) 厚木北高
11 5:30.27 森北 日和 (1) 希望ケ丘高
DNS 小田あかり (1) 三浦学苑高

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:55.71 奥村 紗帆 (2) 東海大
2 17:23.29 本間 比香里 (3) 三浦学苑高
3 17:35.19 大津 ひなた (3) 藤沢西高
4 17:35.62 吉武 穂乃 (1) 日女体大
5 17:51.14 玉井 千理 (3) 多摩高
6 18:13.53 木下 友梨菜 (3) 中大
DNS 立石 祐子 グラスルーツAC
DNS 平沢 優果 (3) 城西国際大

女子一般 10000m 決勝

女子一般 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38:07.06 木村 悠花 (3) 三浦学苑高
2 38:19.21 甘利 晴香 (3) 川崎橘高
3 38:23.87 立石 祐子 グラスルーツAC
4 38:32.68 青野 利保 (3) 三浦学苑高
5 38:43.48 清水 奈緒 (3) 金沢総合高
6 38:43.76 相馬 音羽 (2) 白鵬女高
7 39:25.65 本宮 遥佳 (3) 白鵬女高
8 41:06.79 油井 あまね (1) 神奈川工科大
9 41:27.22 大石 彩季 (2) 川崎橘高
栗本 真実 (3) 逗子高
土田 天央衣 (3) 藤沢西高
宮内 琴代 (2) 金沢総合高
亀田 光 (2) 白鵬女高
DNS 鎌野 歩美 (3) 大磯高
DNS 永鳥 真歩 (1) 東海大
DNS 船橋 陽 (3) 藤沢西高

女子一般 100mH(0.838m) 予選

女子一般 100mH(0.838m) 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 小川 ひかり (2) 相洋高
2 14.50 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン (4) 慶大
3 14.86 湯原 美月 (4) 東海大
4 15.23 田島 梨紗乃 (3) 国士大
5 15.55 西村 萌吹 (2) 横須賀大津高
6 15.67 田中 颯乃 (2) 七里ガ浜高
7 16.17 奥田 一衣 (3) 弥栄高
DNS 諏訪間 恵美 国士舘ク

女子一般 100mH(0.838m) 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 有賀 知春 (2) 川崎橘高
2 15.04 鈴木 舞乙 (2) 川和高
3 16.44 阿部 ななみ (2) 慶応湘南藤沢高
4 16.52 池田 雅 (3) 厚木北高
DNS 堀池 香穂 (4) 国士大
DNS 高橋 真布 (2) 立教大
DNS 竹内 花梨 (1) 国士大
DNS 岡 優奈 (2) 氷取沢高

女子一般 100mH(0.838m) 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 鈴木 美帆 (4) 法大
2 14.54 道添 可蘭 (3) 多摩高
3 14.66 鴨林 楓奈 (2) 横国大
4 14.91 野口 幸奈 (1) 日体大
5 14.96 高 夕梨花 (3) 東海大附相模高
6 15.69 遠山 夕夏 (3) 弥栄高
7 16.24 渡辺 葉月 (2) 荏田高
8 16.96 佐伯 小春 (2) 横浜市立金沢高

女子一般 100mH(0.838m) 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 本多 美沙 (3) 川崎橘高
2 14.52 済藤 未夢 Happiness・AC
3 15.15 篠原 舞弘 (2) 川崎橘高
4 15.35 吉田 花音 (2) 相洋高
5 15.76 久保田 桃加 (1) 日体大
6 16.41 松元 千尋 (3) 多摩高
7 16.66 三富 さくら (3) 横須賀学院高
DNS 金井 まるみ (3) 青学大

女子一般 100mH(0.838m) 準決勝

女子一般 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 小川 ひかり (2) 相洋高
2 14.39 済藤 未夢 Happiness・AC
3 14.49 道添 可蘭 (3) 多摩高
4 14.51 本多 美沙 (3) 川崎橘高
5 14.59 湯原 美月 (4) 東海大
6 14.87 高 夕梨花 (3) 東海大附相模高
7 15.13 田島 梨紗乃 (3) 国士大
8 15.15 篠原 舞弘 (2) 川崎橘高

女子一般 100mH(0.838m) 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 鈴木 美帆 (4) 法大
2 14.08 鴨林 楓奈 (2) 横国大
3 14.23 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン (4) 慶大
4 14.66 鈴木 舞乙 (2) 川和高
5 14.69 野口 幸奈 (1) 日体大
6 15.29 吉田 花音 (2) 相洋高
7 15.99 阿部 ななみ (2) 慶応湘南藤沢高
DNS 有賀 知春 (2) 川崎橘高

女子一般 100mH(0.838m) 決勝

女子一般 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 鈴木 美帆 (4) 法大
2 14.13 鴨林 楓奈 (2) 横国大
3 14.20 小川 ひかり (2) 相洋高
4 14.20 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン (4) 慶大
5 14.35 済藤 未夢 Happiness・AC
6 14.39 本多 美沙 (3) 川崎橘高
7 14.69 湯原 美月 (4) 東海大
8 14.71 道添 可蘭 (3) 多摩高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 坂本 あい (1) 藤沢西高
2 16.24 菅野 なつみ (1) 舞岡高
3 17.45 井本 那木子 (1) 希望ケ丘高
4 18.27 佐藤 里咲 (1) 横浜市立金沢高
5 18.30 渡辺 稀有 (1) 横浜市立金沢高
6 18.49 石井 優衣 (1) 日大藤沢高
7 19.63 遠藤 夏波恵 (1) 横浜戸塚高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 山野辺 真佑 (1) 法政二高
2 16.05 山口 美優 (1) 東海大附相模高
3 16.40 松岡 美夕 (1) 横浜市立金沢高
4 16.55 結城 茜音 (1) 菅高
5 16.73 久保田 詩織 (1) 荏田高
6 18.71 中野 里帆 (1) 横浜市立金沢高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 安井 麻里花 (3) 横浜東野中
2 16.02 森上 英菜 (1) 大船高
3 16.70 稲垣 歩 (1) 光陵高
4 16.93 熊谷 紗瑛 (1) 横浜桜丘高
5 17.31 島本 夏凛 (1) 横浜市立金沢高
DNS 佐藤 実来 (1) 中大附横浜高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 川越 美咲 (1) 東海大附相模高
2 16.02 岡 琴音 (1) 荏田高
3 18.14 今村 凪乃夏 (1) 光陵高
4 18.83 米沢 佳那子 (1) 横浜市立金沢高
5 23.82 石原 愛子 (1) 横浜戸塚高
DNS 内田 菫 (1) 法政二高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 安井 麻里花 (3) 横浜東野中
2 14.92 川越 美咲 (1) 東海大附相模高
3 15.26 坂本 あい (1) 藤沢西高
4 15.30 山野辺 真佑 (1) 法政二高
5 15.64 山口 美優 (1) 東海大附相模高
6 15.81 岡 琴音 (1) 荏田高
7 15.97 森上 英菜 (1) 大船高
8 16.68 菅野 なつみ (1) 舞岡高

女子一般 400mH(0.762m) 予選

女子一般 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.81 佐伯 小春 (2) 横浜市立金沢高
2 1:06.83 吉岡 瑞貴 (3) 国士大
3 1:08.22 大河原 栞 (3) 横浜栄高
4 1:11.39 内山 茜音 (3) 湘南学院高
DNS 木村 優希 (3) 日体大
DNS 交易場 恵 早大同好会
DNS 本多 美沙 (3) 川崎橘高

女子一般 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.74 吉田 花音 (2) 相洋高
2 1:04.38 向出 歩穂 (2) 川崎橘高
3 1:05.16 飯野 七海 (2) 法政二高
4 1:07.00 田橋 柚希乃 (1) 法政二高
DNS 山田 莉奈 (2) 横浜戸塚高
DNS 有賀 知春 (2) 川崎橘高

女子一般 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.04 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン (4) 慶大
2 1:03.95 クロケットなつみ (2) 札幌国際大
3 1:04.46 泉田 怜恵 (4) 都留文大
4 1:04.61 金島 彩香 (3) 茅ケ崎北陵高
5 1:05.23 河野 智美 (3) 大東大
6 1:05.70 大場 歩美 (3) 川崎橘高
7 1:08.03 斎藤 愛 (2) 大和南高

女子一般 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.22 渕脇 和紗 (2) 湘南高
2 1:06.25 野口 幸奈 (1) 日体大
3 1:06.31 小林 椿 (3) 横浜清風高
4 1:06.39 西河 紗弥 (3) 学習院大
5 1:08.73 岡 優奈 (2) 氷取沢高
DNS 合田 陽菜 (3) 相洋高

女子一般 400mH(0.762m) 準決勝

女子一般 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.98 吉田 花音 (2) 相洋高
2 1:03.71 佐伯 小春 (2) 横浜市立金沢高
3 1:04.11 野口 幸奈 (1) 日体大
4 1:04.40 向出 歩穂 (2) 川崎橘高
5 1:05.59 飯野 七海 (2) 法政二高
6 1:06.79 大場 歩美 (3) 川崎橘高
7 1:07.32 小林 椿 (3) 横浜清風高
DNS 河野 智美 (3) 大東大

女子一般 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.32 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン (4) 慶大
2 1:03.41 クロケットなつみ (2) 札幌国際大
3 1:03.59 泉田 怜恵 (4) 都留文大
4 1:03.87 吉岡 瑞貴 (3) 国士大
5 1:04.90 金島 彩香 (3) 茅ケ崎北陵高
6 1:05.33 渕脇 和紗 (2) 湘南高
7 1:06.62 西河 紗弥 (3) 学習院大
8 1:06.99 大河原 栞 (3) 横浜栄高

女子一般 400mH(0.762m) 決勝

女子一般 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン (4) 慶大
2 1:02.32 クロケットなつみ (2) 札幌国際大
3 1:02.71 吉田 花音 (2) 相洋高
4 1:03.29 泉田 怜恵 (4) 都留文大
5 1:03.38 吉岡 瑞貴 (3) 国士大
6 1:03.55 佐伯 小春 (2) 横浜市立金沢高
7 1:03.56 野口 幸奈 (1) 日体大
8 1:05.22 向出 歩穂 (2) 川崎橘高

女子一般 3000mSC(76.2cm) 決勝

女子一般 3000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:06.77 木下 友梨菜 (3) 中大
2 11:12.13 松田 梨里 (2) 白鵬女高
3 11:25.39 相馬 音羽 (2) 白鵬女高
4 11:27.32 小沢 理子 (3) 三浦学苑高
5 11:45.57 栗原 羽砂 (3) 三浦学苑高
6 11:53.07 北条 与絵 (4) 横国大
7 11:56.29 中野 公美子 (1) 帝京科学大
8 12:10.86 栗本 真実 (3) 逗子高
9 12:20.27 樋口 穂南 (3) 東海大
10 12:25.98 坂口 奈々 (2) 藤沢西高
井腰 友海 (2) 七里ガ浜高
DNS 本宮 遥佳 (3) 白鵬女高

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:02.47 栗本 真実 (3) 逗子高
2 25:02.99 矢内 萌木 (2) 大和高
3 25:29.84 根本 侑実 SNE Athletes
4 25:50.20 林 美玖 (1) 中大附横浜高
5 26:00.89 富樫 莉佐子 (2) 中大附横浜高
6 26:36.03 北 みのり (3) 綾瀬高
7 27:33.61 涌井 未夢 (3) 三浦学苑高
8 27:46.78 臼井 優 (2) 中大
9 27:59.96 大沼 愛美 明大同好会
10 28:28.20 駒形 侑乃 (3) 立教大
11 28:39.77 伴野 美結 (2) 中大附横浜中
12 28:57.35 石渡 玲奈 (2) 三浦学苑高
横山 珠希 (1) 三浦学苑高
府川 日菜多 (2) 中大附横浜中
DNS 鈴木 彩也香 (2) 三浦学苑高
DNS 中川 理穂 法大第二体育会

女子一般 4×100mR 予選

女子一般 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 中大附横浜高 中大附横浜高
2 52.39 日大藤沢高 日大藤沢高
3 52.71 慶応湘南藤沢高 慶応湘南藤沢高
4 54.92 WAVE TC WAVE・TC
5 58.03 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高
DNS 湘南工科大附高 湘南工科大附高
DNS 東海大附相模高 東海大附相模高

女子一般 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 相洋高 相洋高
2 50.44 神奈川大 神奈川大
3 51.84 Happiness AC Happiness・AC
4 52.22 港北高 港北高
5 52.31 湘南学園高 湘南学園高
6 53.47 瀬谷高 瀬谷高
DNS 厚木北高 厚木北高

女子一般 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 菅高 菅高
2 50.16 光明学園相模原高 光明学園相模原高
3 50.31 神奈川学園高 神奈川学園高
4 50.95 横浜市立金沢高 横浜市立金沢高
5 51.13 大船高 大船高
6 52.86 桐蔭学園高 桐蔭学園高
7 53.44 森村学園高 森村学園高

女子一般 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 桐光学園高 桐光学園高
2 51.11 希望ケ丘高 希望ケ丘高
3 51.59 松陽高 松陽高
4 51.70 向上高 向上高
DNS 厚木高 厚木高
DNS 伊志田高 伊志田高
DNS 東海AC 東海AC

女子一般 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 日体大 日体大
2 49.64 弥栄高 弥栄高
3 50.65 湘南台高 湘南台高
4 50.79 湘南高 湘南高
5 51.21 七里ガ浜高 七里ガ浜高
6 51.84 茅ケ崎高 茅ケ崎高
7 53.31 横浜翠嵐高 横浜翠嵐高
8 53.60 西湘高 西湘高

女子一般 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.17 荏田高 荏田高
2 49.61 藤沢西高 藤沢西高
3 50.85 レジェンズTFC レジェンズTFC
4 50.87 横浜清風高 横浜清風高
5 52.31 秦野高 秦野高
6 52.68 旭高 旭高
7 54.21 光陵高 光陵高
8 55.09 横浜南高 横浜南高

女子一般 4×100mR 準決勝

女子一般 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 菅高 菅高
2 49.70 弥栄高 弥栄高
3 50.02 桐光学園高 桐光学園高
4 50.74 湘南台高 湘南台高
5 51.07 横浜清風高 横浜清風高
6 51.44 希望ケ丘高 希望ケ丘高
7 52.12 Happiness AC Happiness・AC
DNS 七里ガ浜高 七里ガ浜高

女子一般 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 相洋高 相洋高
2 49.79 藤沢西高 藤沢西高
3 50.55 神奈川学園高 神奈川学園高
4 51.37 湘南高 湘南高
5 51.71 中大附横浜高 中大附横浜高
6 52.23 日大藤沢高 日大藤沢高
7 52.35 向上高 向上高
8 52.41 慶応湘南藤沢高 慶応湘南藤沢高

女子一般 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.35 日体大 日体大
2 49.56 荏田高 荏田高
3 49.88 光明学園相模原高 光明学園相模原高
4 50.48 神奈川大 神奈川大
5 51.26 横浜市立金沢高 横浜市立金沢高
6 51.94 松陽高 松陽高
レジェンズTFC レジェンズTFC
DNS 大船高 大船高

女子一般 4×100mR 決勝

女子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 菅高 菅高
2 48.04 相洋高 相洋高
3 48.86 日体大 日体大
4 48.96 荏田高 荏田高
5 49.42 藤沢西高 藤沢西高
6 49.56 桐光学園高 桐光学園高
7 49.72 光明学園相模原高 光明学園相模原高
8 49.82 弥栄高 弥栄高

女子一般 4×400mR 予選

女子一般 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.69 東女体大 東女体大
2 4:04.26 鵠沼高 鵠沼高
3 4:04.41 横浜清風高 横浜清風高
4 4:05.92 レジェンズTFC レジェンズTFC
5 4:17.40 茅ケ崎高 茅ケ崎高
6 4:18.48 金沢総合高 金沢総合高
7 4:34.25 光陵高 光陵高
DNS 神奈川大 神奈川大

女子一般 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.58 相洋高 相洋高
2 4:06.51 桐蔭学園高 桐蔭学園高
3 4:12.58 弥栄高 弥栄高
4 4:26.86 横浜翠嵐高 横浜翠嵐高
DNS 菅高 菅高
DNS 横浜市立金沢高 横浜市立金沢高
DNS Happiness AC Happiness・AC

女子一般 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.26 藤沢西高 藤沢西高
2 4:05.53 希望ケ丘高 希望ケ丘高
3 4:06.99 荏田高 荏田高
4 4:10.82 桐光学園高 桐光学園高
5 4:14.47 瀬谷高 瀬谷高
6 4:26.21 七里ガ浜高 七里ガ浜高
DNS 東海大 東海大
DNS 伊志田高 伊志田高

女子一般 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.00 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高
2 4:10.55 湘南工科大附高 湘南工科大附高
3 4:13.48 慶応湘南藤沢高 慶応湘南藤沢高
4 4:14.15 港北高 港北高
5 4:19.42 旭高 旭高
DNS 日体大 日体大
DNS 東海大附相模高 東海大附相模高

女子一般 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.37 湘南高 湘南高
2 4:03.99 光明学園相模原高 光明学園相模原高
3 4:09.66 秦野高 秦野高
4 4:16.27 中大附横浜高 中大附横浜高
5 4:16.82 松陽高 松陽高
6 4:22.97 横浜南高 横浜南高
7 4:36.49 西湘高 西湘高

女子 走高跳 一般 6位決定戦1組

順位 記録 選手 所属
6 1.64 菊池 涼香 (3) 湘南工科大附高
6 1.62 横山 七海 (2) 日大藤沢高

女子一般 4×400mR 準決勝

女子一般 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.01 相洋高 相洋高
2 4:01.96 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高
3 4:02.53 荏田高 荏田高
4 4:05.63 湘南高 湘南高
5 4:06.30 桐蔭学園高 桐蔭学園高
6 4:07.14 弥栄高 弥栄高
7 4:07.98 希望ケ丘高 希望ケ丘高
DNS レジェンズTFC レジェンズTFC

女子一般 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.59 東女体大 東女体大
2 4:00.08 横浜清風高 横浜清風高
3 4:00.99 光明学園相模原高 光明学園相模原高
4 4:01.06 藤沢西高 藤沢西高
5 4:04.04 鵠沼高 鵠沼高
6 4:05.93 湘南工科大附高 湘南工科大附高
7 4:12.33 秦野高 秦野高
8 4:27.44 桐光学園高 桐光学園高

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.65 相洋高 相洋高
2 3:59.35 東女体大 東女体大
3 4:00.73 茅ケ崎北陵高 茅ケ崎北陵高
4 4:01.42 横浜清風高 横浜清風高
5 4:03.09 荏田高 荏田高
6 4:04.48 光明学園相模原高 光明学園相模原高
7 4:04.62 鵠沼高 鵠沼高
藤沢西高 藤沢西高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.77 青山 夏実 (3) 日女体大
2 1.69 北原 千愛 (1) 日女体大
3 1.66 加藤 玲奈 小田原市役所
4 1.66 山田 実来 (3) 桐光学園高
5 1.63 大橋 夏海 法大第二体育会
6 1.63 横山 七海 (2) 日大藤沢高
6 1.63 菊池 涼香 (3) 湘南工科大附高
8 1.63 八ツ井 はるか (3) 川崎橘高
9 1.55 二宮 萌 (2) 西湘高
10 1.55 小笠原 怜海 (1) 荏田高
11 1.55 小坂 夏月 (3) 希望ケ丘高
11 1.55 渡部 夏音 (3) 弥栄高
13 1.50 佐藤 明穂 (2) 光明学園相模原高
13 1.50 福田 英里 法大第二体育会
13 1.50 長塚 友希 (3) 向上高
16 1.50 馬杉 美希 (2) 湘南高
16 1.50 荒井 由芽 (1) 公文国際学園高
DNS 高砂 麻衣 (2) 平塚湘風高
NM 青木 瑚夏 (1) 横須賀学院高
NM 板橋 未来 (1) 相模原高
NM 安西 彩乃 (1) 向上高
NM 石橋 愛 (2) 旭高
DNS 遠藤 咲 (4) 明大
DNS 中村 紗華 (1) 順大

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 塩田 日海 (2) 順大
2 3.40 遠田 光李 (3) 川崎橘高
3 3.30 佐々木 絢 (2) 日女体大
4 3.30 田島 梨紗乃 (3) 国士大
5 3.25 森 陽菜 (2) 金井高
6 3.20 月足 真緒 (2) 横浜清風高
7 3.10 楠野 さくら (2) 横須賀高
8 3.10 三浦 茉旺 (1) 帝京大
9 2.90 堀田 小雪 (4) 東海大
10 2.80 中村 桃子 (3) 大和南高
11 2.60 荒井 純 (3) 希望ケ丘高
12 2.40 古屋 玲奈 (3) 霧が丘高
12 2.40 相田 真那 (2) 金井高
14 2.20 江藤 彩巴 (2) 横浜小田中
14 2.20 日野沢 優 (2) 金井高
16 2.20 高須 実来 (1) 荏田高
17 2.20 滝沢 佳奈子 K.D.A.C
DNS 山崎 真千子 横浜市陸協
DNS 一ノ瀬 彩楓 (2) 関東学院高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.78 +0.7 高沢 ゆう (3) 伊志田高
2 5.58 +0.3 田崎 莉乃 (2) 伊志田高
3 5.52 +1.5 高木 南 (4) 東海大
4 5.51 +0.8 古谷 夢華 (2) 横国大
5 5.51 +0.8 磯谷 ありさ (2) 菅高
6 5.46 +0.9 須田 真子 (3) 大東大
7 5.37 +1.7 釜田 燦子 (3) 東海大
8 5.32 +0.7 柾木 ひかり (3) 関学大
9 5.26 +0.4 松尾 香澄 (3) 川崎橘高
10 5.23 +1.1 西沢 海来 (1) 日女体大
11 5.17 +0.3 三枝 真澄 相模原市陸協
12 5.17 +0.8 林 真由 (3) 法政二高
13 5.14 +0.7 土生 愛華 (2) 湘南台高
14 5.14 -0.3 佐竹 楓 (1) 神奈川大
15 5.10 +0.5 本田 真帆 (3) 東海大附相模高
16 5.08 +1.5 小竹 めい (2) 相洋高
17 5.06 +0.8 山口 朱莉 (1) 舞岡高
18 5.04 +0.3 峯岸 美有 (3) 神奈川学園高
NM 池上 愛海 (2) 藤沢西高
NM 尾形 友紀奈 (2) 玉川大
NM 山崎 雅 (2) 藤沢西高
DNS 熊切 桃子 Happiness・AC
DNS 大塚 紗彩 (2) 山梨学大
DNS 藤山 有希 (2) 東海大附相模高
DNS 佐藤 初美 (3) 大船高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.49 -1.0 松森 玲奈 (1) 旭丘高
2 5.14 -1.0 北野 友美 (1) 川崎橘高
3 5.10 +0.1 岩渕 珠羽 (1) 川和高
4 5.06 -0.8 山口 朱莉 (1) 舞岡高
5 4.95 -1.5 山田 あす香 (1) 法政二高
6 4.91 +0.2 牛嶋 風花 (1) 法政二高
7 4.91 -0.2 大庭 友理奈 (1) 東海大附相模高
8 4.83 -1.3 菅野 なつみ (1) 舞岡高
9 4.54 -0.4 吉田 彩乃 (1) 西湘高
NM 猪俣 遥加 (1) 光明学園相模原高
DNS 松尾 愛 (1) 法政二高

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.88 +0.8 加藤 玲奈 小田原市役所
2 11.88 +0.8 高沢 ゆう (3) 伊志田高
3 11.70 +1.1 西沢 海来 (1) 日女体大
4 11.64 -0.2 佐々木 梨乃 (1) 東女体大
5 11.56 +0.9 青山 夏実 (3) 日女体大
6 11.55 +1.0 小坂 夏月 (3) 希望ケ丘高
7 11.51 +2.0 田崎 莉乃 (2) 伊志田高
8 11.39 +0.4 石田 志穂里 (3) 慶大
9 11.16 +0.1 横山 七海 (2) 日大藤沢高
10 11.01 -0.9 大塚 紗彩 (2) 山梨学大
11 10.96 +1.0 松井 玲奈 (3) 成城大
12 10.95 +1.1 小川 あやめ (1) 国士大
13 10.71 +0.2 進藤 愛子 (3) 法政二高
14 10.70 -0.5 市川 南美 (4) 東海大
15 10.65 -0.9 佐藤 菜月 (3) 法政二高
16 10.61 +1.4 浜岡 遥香 (3) 神奈川学園高
17 10.59 +1.2 稲田 渚沙 (3) 菅高
18 10.56 -0.8 小竹 めい (2) 相洋高
NM 松尾 香澄 (3) 川崎橘高
DNS 多田 紗織 相模原中等高
DNS 松村 恭子 (4) 国士大
DNS 中村 紗華 (1) 順大

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.19 岸 夏希 (4) 日女体大
2 11.82 大迫 晴香 (3) 平塚学園高
3 11.58 中務 真衣 (3) 平塚学園高
4 10.86 城戸 愛里 (2) 霧が丘高
5 10.51 柿沼 春風 (2) 霧が丘高
6 10.23 東 花咲 (2) 横浜市立金沢高
7 10.14 鈴木 雪乃 (1) 港北高
8 9.74 桶川 夏子 (2) 東海大附相模高
9 9.52 加藤 咲良 (2) 湘南学園高
10 9.43 古戸 小京 (2) 立花学園高
11 9.17 権田 もも (2) 鵠沼高
DNS 横山 珠子 (2) 国士大

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.81 芳賀 鼓 (M1) 国士大
2 41.82 横山 珠子 (2) 国士大
3 41.21 大迫 晴香 (3) 平塚学園高
4 38.50 中務 真衣 (3) 平塚学園高
5 37.72 安藤 和祈 (2) 国士大
6 37.68 浦田 光来 (1) 神奈川大
7 37.14 花岡 紗葵 (3) 瀬谷西高
8 37.07 吉沢 百萌花 (3) 麻溝台高
9 35.56 石原 彩 (2) 東女体大
10 33.80 石井 まい (3) 磯子高
11 33.21 柿沼 春風 (2) 霧が丘高
12 32.20 高橋 咲紀 (2) 平塚学園高
13 31.33 城戸 愛里 (2) 霧が丘高
14 30.70 三橋 佳那子 (4) 日体大

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 中務 真衣 (3) 平塚学園高
2 45.58 土方 ありさ 秦野市陸協
3 41.37 溝上 優佳 (3) 金沢総合高
4 40.70 エイブリー マイヤ トレス (3) 神奈川総産高
5 40.63 水越 実佑 (3) 金沢総合高
6 39.52 岡嵜 加奈 (3) 慶大
7 38.58 鈴木 美花 (2) 金沢総合高
8 37.84 柚木 晴香 (2) 川崎橘高
9 35.59 石田 まりか (3) 横浜学園高
10 33.57 江上 未来 (2) 横須賀総合高
11 31.25 鶴見 真紀 (1) 東女体大
NM 坂本 真樹映 (4) 国武大
DNS 唐橋 彩乃 (1) 二俣川看護福祉高

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.60 荒谷 希海 (4) 東女体大
2 42.62 高橋 清那 (3) 日大高
3 42.00 松本 蘭奈 (1) 元石川高
4 40.01 久野 十和 (3) 相模原高
5 39.09 井上 実可子 (3) 桐蔭横浜大
6 38.97 上野 楓果 (3) 神奈川大
7 38.35 小松崎 瑠乃 (3) 旭丘高
8 38.12 川口 穂菜美 K.D.A.C
9 36.89 上野 千寛 (2) 平塚学園高
10 36.41 川崎 莉咲子 (3) 日大高
11 36.04 小林 若菜 (3) 麻生総合高
12 35.76 滝沢 実代 (3) 弥栄高
13 33.96 河田渚 (3) 横須賀高
14 32.75 石井 まい (3) 磯子高
15 32.41 古戸 小京 (2) 立花学園高
DNS 原 美里 (1) 玉川大
DNS 山内 愛 長谷川体育施設

女子一般 七種100mH(0.838m)

女子一般 七種100mH(0.838m) 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 塚越 千弘 (4) 北大
2 15.87 斎田 理子 (2) 川崎橘高
3 16.12 西塚 若菜 (1) 川崎橘高
4 16.17 山田 実来 (3) 桐光学園高
5 16.63 三野 彩夏 (3) 霧が丘高
6 17.26 山下 真奈 (3) 希望ケ丘高

女子一般 七種100mH(0.838m) 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 諏訪間 恵美 国士舘ク
2 17.01 細沢 毬香 (2) 国学院大
3 17.03 大隈 菜々美 (2) 藤沢西高
4 17.17 三川 琴美 (1) 日女体大
5 18.83 小沢 萌友 (2) 光陵高
6 19.57 相川 舞菜 (2) 氷取沢高

女子一般 七種走高跳

女子一般 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 山田 実来 (3) 桐光学園高
2 1.52 諏訪間 恵美 国士舘ク
3 1.49 三川 琴美 (1) 日女体大
4 1.46 斎田 理子 (2) 川崎橘高
5 1.43 西塚 若菜 (1) 川崎橘高
6 1.43 塚越 千弘 (4) 北大
7 1.40 山下 真奈 (3) 希望ケ丘高
8 1.37 相川 舞菜 (2) 氷取沢高
9 1.37 小沢 萌友 (2) 光陵高
10 1.37 大隈 菜々美 (2) 藤沢西高
11 1.37 細沢 毬香 (2) 国学院大
12 1.34 三野 彩夏 (3) 霧が丘高

女子一般 七種砲丸投(4.000kg)

女子一般 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.66 塚越 千弘 (4) 北大
2 9.65 諏訪間 恵美 国士舘ク
3 9.10 西塚 若菜 (1) 川崎橘高
4 8.45 細沢 毬香 (2) 国学院大
5 8.45 大隈 菜々美 (2) 藤沢西高
6 8.12 三野 彩夏 (3) 霧が丘高
7 8.06 斎田 理子 (2) 川崎橘高
8 7.70 山下 真奈 (3) 希望ケ丘高
9 7.53 三川 琴美 (1) 日女体大
10 6.73 相川 舞菜 (2) 氷取沢高
11 6.48 山田 実来 (3) 桐光学園高
12 6.32 小沢 萌友 (2) 光陵高

女子一般 七種200m

女子一般 七種200m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 山田 実来 (3) 桐光学園高
2 27.18 斎田 理子 (2) 川崎橘高
3 27.68 三野 彩夏 (3) 霧が丘高
4 27.79 塚越 千弘 (4) 北大
5 28.09 小沢 萌友 (2) 光陵高
6 29.07 山下 真奈 (3) 希望ケ丘高

女子一般 七種200m 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 西塚 若菜 (1) 川崎橘高
2 28.38 諏訪間 恵美 国士舘ク
3 28.56 三川 琴美 (1) 日女体大
4 28.83 大隈 菜々美 (2) 藤沢西高
5 28.94 細沢 毬香 (2) 国学院大
6 30.16 相川 舞菜 (2) 氷取沢高

女子一般 七種走幅跳

女子一般 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 -0.3 諏訪間 恵美 国士舘ク
2 4.98 -0.2 斎田 理子 (2) 川崎橘高
3 4.88 -0.3 山田 実来 (3) 桐光学園高
4 4.75 -0.4 塚越 千弘 (4) 北大
5 4.74 +0.4 小沢 萌友 (2) 光陵高
6 4.69 +0.0 山下 真奈 (3) 希望ケ丘高
7 4.60 -0.2 三野 彩夏 (3) 霧が丘高
8 4.58 -0.1 細沢 毬香 (2) 国学院大
9 4.48 -0.1 三川 琴美 (1) 日女体大
10 4.30 +0.6 西塚 若菜 (1) 川崎橘高
11 4.15 +0.1 相川 舞菜 (2) 氷取沢高
12 4.07 -0.3 大隈 菜々美 (2) 藤沢西高

女子一般 七種やり投(0.600kg)

女子一般 七種やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 39.53 諏訪間 恵美 国士舘ク
2 37.06 塚越 千弘 (4) 北大
3 34.87 細沢 毬香 (2) 国学院大
4 33.32 西塚 若菜 (1) 川崎橘高
5 24.80 三野 彩夏 (3) 霧が丘高
6 24.70 大隈 菜々美 (2) 藤沢西高
7 24.36 三川 琴美 (1) 日女体大
8 21.83 斎田 理子 (2) 川崎橘高
9 21.09 相川 舞菜 (2) 氷取沢高
10 20.07 山下 真奈 (3) 希望ケ丘高
11 19.23 山田 実来 (3) 桐光学園高
12 14.63 小沢 萌友 (2) 光陵高

女子一般 七種800m

女子一般 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.03 諏訪間 恵美 国士舘ク
2 2:29.27 三野 彩夏 (3) 霧が丘高
3 2:30.70 山田 実来 (3) 桐光学園高
4 2:30.70 斎田 理子 (2) 川崎橘高
5 2:33.86 小沢 萌友 (2) 光陵高
6 2:34.07 山下 真奈 (3) 希望ケ丘高
7 2:34.20 塚越 千弘 (4) 北大
8 2:40.07 三川 琴美 (1) 日女体大
9 2:42.93 相川 舞菜 (2) 氷取沢高
10 2:45.42 西塚 若菜 (1) 川崎橘高
DNS 大隈 菜々美 (2) 藤沢西高
DNS 細沢 毬香 (2) 国学院大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4449 諏訪間 恵美 国士舘ク
2 4197 塚越 千弘 (4) 北大
3 3988 山田 実来 (3) 桐光学園高
4 3968 斎田 理子 (2) 川崎橘高
5 3812 西塚 若菜 (1) 川崎橘高
6 3686 三野 彩夏 (3) 霧が丘高
7 3508 三川 琴美 (1) 日女体大
8 3418 山下 真奈 (3) 希望ケ丘高
9 3128 小沢 萌友 (2) 光陵高
10 2801 相川 舞菜 (2) 氷取沢高
DNF 細沢 毬香 (2) 国学院大
DNF 大隈 菜々美 (2) 藤沢西高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン