【第57回 福井県陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 福井県陸上競技選手権大会(2018年5月5日・6日)
第102回 日本選手権大会第1次予選会 兼 福井国体選手選考会

福井陸上競技協会2018画像
img via: 福井陸上競技協会

第57回 福井県陸上競技選手権大会が2018年5月5日(金)・6日(日)の2日間にわたり、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場)で開催されます。ここでは、福井県陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
  • 北海道
東北
  • 東北
  • 青森
  • 岩手
  • 宮城
  • 秋田
  • 山形
  • 福島
関東
  • 関東
  • 茨城
  • 栃木
  • 群馬
  • 埼玉
  • 千葉
  • 東京
  • 神奈川
  • 山梨
北陸
  • 北陸
東海
  • 東海
  • 長野
  • 静岡
  • 愛知
  • 岐阜
  • 三重
近畿
  • 近畿
中国
  • 中国
四国
  • 四国
九州
  • 九州
スポンサーリンク

2018 福井県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 柴山 泰輔(1) 関学大
2 11.54 q 藤澤 健一(2) 愛知医大
3 11.91 寺島 侑世(3) 鯖江高
4 11.94 臼井 宏二朗(5) 福井大
5 12.13 武田 晃陽(2) 若狭高
6 12.44 吉田 直生(3) 藤島高
7 12.63 真田 風葵(2) 福井工大福井高
8 12.94 岩井 俊輔(2) 福井工大福井高

男子 100m 予選2組(-5.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 西野 隼人(4) 京都産大
2 11.93 川上 博暉 福井陸協
3 11.98 愛宕 頼(3) 松陵中
4 12.35 柳田 蓮(2) 高志高
DNS 前川 修平 S.H宮崎
DNS 牧野 達哉(3) 科学技術高
DNS 平瀬 大暉(2) 大野高
DNS 小坂 竜廣(2) 鯖江高

男子 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 嘉奈 宏造(2) 北陸高
2 11.77 q 大槻 陽大(3) 敦賀高
3 12.07 佐々木 努(3) 関学大
4 12.54 熊谷 優希(2) 敦賀高
5 12.63 土田 柊(3) 武生東高
6 12.70 岩佐 龍成(1) 高志高
7 12.79 丞徳 泰河(2) 大野高
8 13.44 北島 嵩也(1) 武生工高

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 上田 幸駿(3) 敦賀気比高
2 12.53 竹内 晴哉(2) 福井工大福井高
3 12.86 沓掛 玄冬(1) 敦賀工高
4 13.06 篠原 淳志(2) 福井工大
DNS 坂本 瑛章(2) 福井商高
DNS 春貴 壮平(3) 三国高
DNS 村田 和哉 ユティック
DNS 細野 颯太(1) 福井工大

男子 100m 予選5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 山口 凜也(2) 北陸高
2 11.79 q 倉本 佑吏(3) 敦賀高
3 12.07 小林 寛生(3) 足羽高
4 12.12 小林 一稀(2) 高志高
5 12.13 山口 祐樹 S.H宮崎
6 12.66 竹内 獅覚(2) 三国中
7 12.79 百成 宏騎(2) 大野高
DNS 柘植 亮太朗(2) 福井県立大

男子 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 寺田 健人 福井県スポ協
2 11.94 渡辺 航志郎(3) 春江中
3 12.21 中嶋 海斗(3) 敦賀気比高
4 12.26 吉村 笙吾(1) 北陸高
5 12.37 奥野 賢汰(2) 藤島高
DNS 三浦 寛貴 S.H宮崎
DNS 三山 敏明(2) 武生高
DNS 可児 怜也(2) 福井大

男子 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 宇野 勝翔(2) 北陸高
2 11.55 q 樋下 慶祐(2) 福井大
3 12.05 岡島 京矢(3) 成和中
4 12.12 長谷川 啓大(3) 福井大
5 12.23 小竹 寛登(2) 科学技術高
6 12.58 松田 慶太(2) 大野高
7 13.08 四ッ谷 律希(2) 美方高
DNS 畑本 ケンジ(3) 武生東高

男子 100m 予選8組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 堀江 翔太(2) 羽水高
2 12.09 岡本 湧斗(3) 北陸高
3 12.10 松嶌 一樹(3) 灯明寺中
4 12.74 井上 雄太(3) 武生東高
DNS 田中 秀哉(1) 高志高
DNS 山本 悠堅(2) 武生高
DNS 平野 直人 ユティック
DNS 齋藤 椋輔(3) 三国高

男子 100m 予選9組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 斉藤 空(3) 北陸高
2 11.92 木村 僚太 福井陸協
3 12.01 野原 舜太(2) 高志高
4 12.34 梅田 直輝(2) 武生工高
5 12.47 金 平(2) 中央中
6 12.91 一瀬 彪(3) 若狭東高
7 12.93 佐々木 将(2) 科学技術高
DNS 藤井 翔太(3) 敦賀高

男子 100m 予選10組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 山田 慎之助(2) 藤島高
2 12.19 松下 莉久(2) 三国高
3 12.26 野村 勇貴(1) 福井工大
4 12.73 北山 龍一(2) 福井工大福井高
5 12.94 宮川 翔伍(1) 足羽高
6 13.66 小南 京平(2) 三国高
DNS 伊藤 琢真(4) 関西大
DNS 深瀬 勝也(1) 高志高

男子 100m 予選11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 田中 崇良 ユティック
2 11.87 q 吉田 拓夢(3) 鯖江高
3 11.96 青山 晃己(3) 鯖江高
4 12.25 田中 涼(2) 武生工高
5 12.64 小嶋 陸(3) 美方高
6 12.73 吉谷 朋弥(3) 敦賀工高
7 13.70 伊藤 朋範(2) 福井商高
DNS 岡本 一希(3) 高志高

男子 100m 予選12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 吉田 開 福井市役所
2 11.81 q 山岸 由昂(1) 敦賀高
3 12.44 佐々 嵩晃(1) 武生工高
4 12.50 冨田 新吾(1) 敦賀気比高
5 12.60 清水 歩翔(2) 大野高
6 12.93 久所 朋生(2) 科学技術高
7 13.38 水橋 丈一郎(1) 三国高
DNS 花木 真白(3) 大野高

男子 100m 予選13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 木村 伊吹(3) 敦賀工高
2 11.59 q 清水 陸(2) 北陸高
3 12.09 外村 井吹(3) 敦賀気比高
4 12.09 岸本 竜弥(3) 万葉中
5 12.13 宮西 雄大(3) 福井大
6 12.83 前田 卓巳(2) 藤島高
7 12.86 山﨑 竜也(2) 美方高
DNS 坂野 瑠晟(1) 武生工高

男子 100m 予選14組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 松本 悠希(3) 敦賀高
2 11.62 q 山田 航平(1) 福井工大
3 12.19 宇佐見 暦(3) 勝山中部中
4 12.20 明城 拓哉 cross wing
5 12.26 尾崎 雅芳 S.H宮崎
6 12.57 武田 洸希(2) 美方高
7 13.02 今野 祥悟(2) 福井商高
DNS 髙山 湧喜(3) 三国高

男子 100m 予選15組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 熊谷 成将(4) 天理大
2 11.85 q 司村 辰輝(3) 若狭高
3 11.88 畑 雄心(3) 武生高
4 12.13 山田 士竜(3) 福井農林高
5 12.30 西澤 薫(1) 大野高
6 12.42 谷口 拓夢(3) 羽水高
7 12.61 藤井 敏史(3) 武生工高
8 12.80 野崎 恭矢(2) 武生東高

男子 100m 予選16組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 倉部 勇哉 ユティック
2 11.55 q 川上 秀太(2) 福井工大
3 11.58 q 坪川 颯斗(3) AWARA T&F
4 12.16 山下 涼馬(3) 若狭東高
5 12.23 杉原 聖羅(3) 武生東高
6 12.27 松山 柊斗(1) 足羽高
7 12.93 山下 勧太(3) 福井農林高
8 12.97 舟木 悠人(2) 敦賀気比高

男子 100m 予選17組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 仲島 諒 ユティック
2 11.64 q 柏女 敦朗(2) 金津高
3 12.02 松田 一咲(3) 若狭高
4 12.14 前川 大輔(3) 福井県立大
5 12.53 宮下 柊(3) 武生工高
6 12.59 北野 翔瑚(2) 武生高
7 12.73 堀内 涼羽(3) 武生高
8 13.50 齋藤 彪流(2) 三国高

男子 100m 予選18組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 泉家 英志(3) 関西大
2 11.46 q 江川 風太(2) 若狭高
3 11.74 q 板東 夢斗(3) 敦賀高
4 12.54 飯田 圭祐(2) 鯖江高
5 12.55 原 憲斗(3) 足羽高
6 12.64 安田 裕貴(3) 三国中
DNS 市田 雄依都(3) 金津高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 吉田 開 福井市役所
2 11.15 q 西野 隼人(4) 京都産大
3 11.48 田中 崇良 ユティック
4 11.61 山田 慎之助(2) 藤島高
5 11.78 大槻 陽大(3) 敦賀高
6 11.82 清水 陸(2) 北陸高
7 11.91 司村 辰輝(3) 若狭高
8 11.99 上田 幸駿(3) 敦賀気比高

男子 100m 準決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 寺田 健人 福井県スポ協
2 11.18 q 泉家 英志(3) 関西大
3 11.26 木村 伊吹(3) 敦賀工高
4 11.39 樋下 慶祐(2) 福井大
5 11.49 嘉奈 宏造(2) 北陸高
6 11.56 柏女 敦朗(2) 金津高
7 11.67 倉本 佑吏(3) 敦賀高
DNS 藤澤 健一(2) 愛知医大

男子 100m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 倉部 勇哉 ユティック
2 11.17 q 宇野 勝翔(2) 北陸高
3 11.23 q 山口 凜也(2) 北陸高
4 11.29 柴山 泰輔(1) 関学大
5 11.30 山田 航平(1) 福井工大
6 11.54 坪川 颯斗(3) AWARA T&F
7 11.59 堀江 翔太(2) 羽水高
8 11.84 山岸 由昂(1) 敦賀高

男子 100m 準決勝4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 仲島 諒 ユティック
2 11.32 熊谷 成将(4) 天理大
3 11.40 江川 風太(2) 若狭高
4 11.52 斉藤 空(3) 北陸高
5 11.52 川上 秀太(2) 福井工大
6 11.62 松本 悠希(3) 敦賀高
7 11.77 板東 夢斗(3) 敦賀高
8 11.85 吉田 拓夢(3) 鯖江高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 倉部 勇哉 ユティック
2 10.87 吉田 開 福井市役所
3 10.87 寺田 健人 福井県スポ協
4 10.90 西野 隼人(4) 京都産大
5 10.96 仲島 諒 ユティック
6 11.16 山口 凜也(2) 北陸高
7 11.17 泉家 英志(3) 関西大
8 11.18 宇野 勝翔(2) 北陸高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 山田 慎之助(2) 藤島高
2 23.29 q 木村 僚太 福井陸協
3 23.53 大槻 陽大(3) 敦賀高
4 24.54 松山 柊斗(1) 足羽高
5 25.02 田邉 晴也(3) 鯖江高
DNS 松嶌 一樹(3) 灯明寺中
DNS 村田 和哉 ユティック
DNS 工藤 和莞(3) 粟野中

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 柴山 泰輔(1) 関学大
2 23.21 q 山本 裕真(3) 福井工大
3 23.53 q 上田 幸駿(3) 敦賀気比高
4 24.34 松川 哲大(3) 北陸高
5 24.53 小林 寛生(3) 足羽高
6 24.56 小竹 寛登(2) 科学技術高
7 27.18 齋藤 彪流(2) 三国高
DNS 藤井 敏史(3) 武生工高

男子 200m 予選3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 Q 岡本 一希(3) 高志高
2 23.78 南出 武尊(2) 羽水高
3 24.82 岸本 竜弥(3) 万葉中
4 25.70 角谷 洸翔(2) 粟野中
5 26.67 佐々木 将(2) 科学技術高
DNS 山本 悠堅(2) 武生高
DNS 髙山 湧喜(3) 三国高
DNS 山口 凜也(2) 北陸高

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 柏女 敦朗(2) 金津高
2 23.00 q 斉藤 空(3) 北陸高
3 23.72 藤田 歩夢(3) 灯明寺中
4 24.47 鍋谷 鴻太(3) 福井工大福井高
5 26.22 久所 朋生(2) 科学技術高
DNS 平瀬 大暉(2) 大野高
DNS 松下 莉久(2) 三国高
DNS 可児 怜也(2) 福井大

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 泉家 英志(3) 関西大
2 23.74 内倉 大喜(3) 福井商高
3 23.76 高田 晃徳(3) 福井大
4 23.78 愛宕 頼(3) 松陵中
5 24.08 渡辺 航志郎(3) 春江中
6 25.03 吉村 笙吾(1) 北陸高
7 25.19 北野 翔瑚(2) 武生高
8 25.44 野崎 恭矢(2) 武生東高

男子 200m 予選6組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 Q 嘉奈 宏造(2) 北陸高
2 23.05 q 藤澤 健一(2) 愛知医大
3 23.08 q 川上 秀太(2) 福井工大
4 23.99 清水 雄一郎(3) 福井大
5 24.04 清水 大祐(3) 三国高
6 25.20 木下 理基(3) 鯖江高
7 25.37 奥村 想(3) 粟野中
8 26.44 後川 葉留斗(2) 大野高

男子 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 Q 畑 雄心(3) 武生高
2 23.73 山岸 由昂(1) 敦賀高
3 24.84 玉川 正純(2) 若狭高
4 24.90 原 憲斗(3) 足羽高
DNS 平野 直人 ユティック
DNS 吉村 優真(3) 中央中
DNS 畑本 ケンジ(3) 武生東高

男子 200m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 Q 片山 卓也(3) 敦賀高
2 22.73 q 木村 伊吹(3) 敦賀工高
3 23.26 q 金子 将大(3) 鯖江高
4 24.25 野原 舜太(2) 高志高
5 24.32 奥野 賢汰(2) 藤島高
DNS 牧野 達哉(3) 科学技術高
DNS 冨田 新吾(1) 敦賀気比高

男子 200m 予選9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 Q 倉部 勇哉 ユティック
2 23.27 q 松本 悠希(3) 敦賀高
3 23.98 大家 希武(3) 粟野中
4 24.25 竹内 浩樹(2) 北陸高
5 24.38 武田 晃陽(2) 若狭高
6 24.85 安田 有志(2) 福井工大
7 25.42 佐々 嵩晃(1) 武生工高

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 Q 宇野 勝翔(2) 北陸高
2 23.06 q 髙橋 亮(3) 若狭高
3 23.22 q 春貴 壮平(3) 三国高
4 24.09 野村 勇貴(1) 福井工大
5 24.68 外村 井吹(3) 敦賀気比高
6 24.73 武田 洸希(2) 美方高
7 24.80 山下 涼馬(3) 若狭東高

男子 200m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 江川 風太(2) 若狭高
2 23.21 q 田中 崇良 ユティック
3 23.66 吉田 拓夢(3) 鯖江高
4 24.53 宇佐見 暦(3) 勝山中部中
5 24.81 藤田 宥弥(3) 三国高
6 25.29 吉田 瑞生(3) 成和中
7 26.68 谷尾 泰司(2) 敦賀気比高

男子 200m 予選12組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 仲島 諒 ユティック
2 23.56 樋下 慶祐(2) 福井大
3 23.78 坪川 颯斗(3) AWARA T&F
4 24.73 岡本 湧斗(3) 北陸高
5 25.20 岡島 京矢(3) 成和中
6 25.55 北山 龍一(2) 福井工大福井高
7 25.76 堀内 涼羽(3) 武生高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.8)

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 22.57 Q 嘉奈 宏造(2) 北陸高
2 22.61 Q 木村 伊吹(3) 敦賀工高
3 22.69 q 田中 崇良 ユティック
4 22.99 岡本 一希(3) 高志高
5 23.00 柏女 敦朗(2) 金津高
6 23.17 山本 裕真(3) 福井工大
7 23.77 上田 幸駿(3) 敦賀気比高
DNS 宇野 勝翔(2) 北陸高

男子 200m 準決勝2組(-1.4)

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 片山 卓也(3) 敦賀高
2 22.30 Q 泉家 英志(3) 関西大
3 23.07 藤澤 健一(2) 愛知医大
4 23.19 金子 将大(3) 鯖江高
5 23.24 髙橋 亮(3) 若狭高
6 23.30 山田 慎之助(2) 藤島高
DNS 松本 悠希(3) 敦賀高
DNS 柴山 泰輔(1) 関学大

男子 200m 準決勝3組(-1.0)

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子200m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 21.40 Q 倉部 勇哉 ユティック
2 22.48 Q 仲島 諒 ユティック
3 22.50 q 江川 風太(2) 若狭高
4 22.80 川上 秀太(2) 福井工大
5 23.09 木村 僚太 福井陸協
6 23.10 斉藤 空(3) 北陸高
7 23.36 畑 雄心(3) 武生高
8 23.41 春貴 壮平(3) 三国高

男子 200m 決勝

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子200m決勝

動画: MrKasamak

男子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.21 倉部 勇哉 ユティック
2 22.12 片山 卓也(3) 敦賀高
3 22.26 泉家 英志(3) 関西大
4 22.38 仲島 諒 ユティック
5 22.53 木村 伊吹(3) 敦賀工高
6 22.65 江川 風太(2) 若狭高
7 22.79 田中 崇良 ユティック
8 22.87 嘉奈 宏造(2) 北陸高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 Q 田中 佑汰(3) 若狭高
2 52.06 Q 林 拓慧(3) 敦賀高
3 52.13 Q 金子 将大(3) 鯖江高
4 52.28 q 清水 大祐(3) 三国高
5 53.84 q 藤田 歩夢(3) 灯明寺中
6 54.43 q 成瀬 泰地(2) 藤島高
7 54.92 乙部 雄介(3) 北陸高
8 1:01.14 近藤 智哉(3) 武生工高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 Q 石田 達大(2) 敦賀高
2 52.54 Q 赤尾 太一(3) 大体大
3 52.74 Q 小森 望夢(3) 藤島高
4 54.05 q 谷口 拓夢(3) 羽水高
5 54.53 q 安田 有志(2) 福井工大
6 56.06 塚田 智貴(3) 鯖江高
7 58.56 朝日 ルカス(1) 足羽高
8 59.35 野原 大地(1) 敦賀気比高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 Q 阿古江 優生(3) 高志高
2 53.73 Q 松川 哲大(3) 北陸高
3 54.10 Q 吉村 優真(3) 中央中
4 55.15 藤田 宥弥(3) 三国高
5 1:00.24 谷尾 泰司(2) 敦賀気比高
DNS 小形 幹(2) 武生東高
DNS 竹内 海人(4) 城西大
DNS 大嶋 俊希(3) 羽水高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 Q 山岸 高大(4) 関学大
2 54.56 Q 岡部 泰士(3) 藤島高
3 55.96 Q 中川 空(3) 北陸高
4 56.50 鍋谷 鴻太(3) 福井工大福井高
5 58.41 竹村 侑己(3) 上中中
6 58.41 高島 捺綺(2) 敦賀気比高
DNS 高田 晃徳(3) 福井大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 Q 片山 卓也(3) 敦賀高
2 52.05 Q 山本 裕真(3) 福井工大
3 53.00 Q 南出 武尊(2) 羽水高
4 55.08 畠中 琉生(3) 若狭高
5 55.55 南東 岳(1) 藤島高
6 55.99 小林 皆人(3) 福井農林高
7 57.49 百成 宏騎(2) 大野高
DNS 中村 圭太(3) 福井工大福井高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 Q 久保田 大揮(3) 京都産大
2 51.69 Q 深町 飛太(2) 敦賀高
3 53.46 Q 内倉 大喜(3) 福井商高
4 53.98 q 出口 泰成(2) 若狭高
5 57.00 松嶋 竜ノ介(2) 藤島高
6 57.03 田中 来樹(3) 中央中
DNS 清水 雄一郎(3) 福井大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 Q 山岸 高大(4) 関学大
2 51.55 Q 石田 達大(2) 敦賀高
3 51.56 q 赤尾 太一(3) 大体大
4 51.96 林 拓慧(3) 敦賀高
5 53.72 内倉 大喜(3) 福井商高
6 54.20 南出 武尊(2) 羽水高
7 54.40 出口 泰成(2) 若狭高
DNS 谷口 拓夢(3) 羽水高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 Q 深町 飛太(2) 敦賀高
2 52.12 Q 金子 将大(3) 鯖江高
3 52.56 岡部 泰士(3) 藤島高
4 53.72 阿古江 優生(3) 高志高
5 53.77 清水 大祐(3) 三国高
6 55.94 安田 有志(2) 福井工大
7 56.62 中川 空(3) 北陸高
DNS 久保田 大揮(3) 京都産大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 Q 片山 卓也(3) 敦賀高
2 51.67 Q 小森 望夢(3) 藤島高
3 51.81 q 山本 裕真(3) 福井工大
4 52.23 田中 佑汰(3) 若狭高
5 52.98 松川 哲大(3) 北陸高
6 53.84 吉村 優真(3) 中央中
7 54.10 成瀬 泰地(2) 藤島高
8 54.48 藤田 歩夢(3) 灯明寺中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.02 片山 卓也(3) 敦賀高
2 49.33 山岸 高大(4) 関学大
3 50.85 深町 飛太(2) 敦賀高
4 50.89 金子 将大(3) 鯖江高
5 51.33 山本 裕真(3) 福井工大
6 51.61 石田 達大(2) 敦賀高
7 52.31 小森 望夢(3) 藤島高
DNS 赤尾 太一(3) 大体大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子800m予選1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:06.28 Q 道瀬 悠磨(3) 藤島高
2 2:06.40 Q 北口 慶心(3) 敦賀高
3 2:07.85 Q 大嶋 俊希(3) 羽水高
4 2:08.39 q 大家 初芽(3) 敦賀高
5 2:11.99 中村 颯希(2) 福井農林高
6 2:13.39 飯田 学司(3) 福井大
7 2:13.88 森下 颯士(2) 福井工大福井高
8 2:14.41 竹村 侑己(3) 上中中

男子 800m 予選2組

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子800m予選2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:03.99 Q 小畑 圭央(3) 敦賀高
2 2:04.38 Q 田鳥 創太(1) 美方高
3 2:06.67 Q 岩本 海星(2) 福井大
4 2:09.36 q 髙木 葉(1) 敦賀気比高
5 2:11.27 下中 陽斗(3) 武生高
6 2:16.06 嶋田 好宏(2) 大野高
7 2:16.13 鈴木 健杜(3) 羽水高
8 2:17.06 前田 一樹(3) 科学技術高

男子 800m 予選3組

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子800m予選3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:06.89 Q 道瀬 泰佑(3) 藤島高
2 2:07.35 Q 河邊 飛雅(1) 敦賀気比高
3 2:08.72 Q 土井内 悠(3) 羽水高
4 2:10.82 上杉 一(3) 勝山中部中
5 2:11.43 下野 瀬(3) 高志高
6 2:14.10 井筒 晃輝(3) 足羽高
7 2:21.31 海野 智也(3) 大野高
8 2:21.49 重房 玄紀(2) 科学技術高

男子 800m 予選4組

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子800m予選4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:05.56 Q 髙山 良太(4) 福井陸協
2 2:07.31 Q 日置 真斉(3) 美方高
3 2:07.57 Q 林 歩(3) 福井商高
4 2:10.82 追分 彰伸(2) 武生東高
5 2:12.11 森 正道(3) 北陸高
6 2:14.65 渡邊 章太(2) 羽水高
7 2:15.33 朝日 ルカス(1) 足羽高

男子 800m 予選5組

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子800m予選5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:03.24 Q 大宮 鉄矢(3) 若狭高
2 2:03.96 Q 高村 比呂飛(1) 敦賀気比高
3 2:04.66 Q 黒田 翔(3) 武生東高
4 2:07.41 q 森下 聖(3) 美浜中
5 2:12.71 西村 康汰(1) 敦賀高
6 2:12.97 山下 直都(2) 福井工大福井高
7 2:16.54 小林 史弥(2) 大野高
8 2:19.16 乙部 雄介(3) 北陸高

男子 800m 予選6組

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子800m予選6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:07.31 Q 岡部 泰士(3) 藤島高
2 2:07.70 Q 内藤 理央(3) 武生東高
3 2:11.59 Q 塚田 智貴(3) 鯖江高
4 2:11.74 前田 葵(2) 中央中
5 2:12.06 竹下 直翔(2) 啓新高
6 2:12.27 朝比奈 秀磨(2) 大野高
DNS 冨田 貴一(2) 科学技術高
DNS 大島 凛士(2) 高志高

男子 800m 予選7組

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子800m予選7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:08.08 Q 石田 達大(2) 敦賀高
2 2:09.96 Q 三谷 健太(3) 福井大
3 2:10.45 Q 近藤 俊英 福井マスターズ
4 2:11.28 中川 空(3) 北陸高
5 2:11.74 關 太博(3) 武生東高
6 2:16.01 伊藤 拓海(1) 敦賀気比高
DNS 渡邉 晴生(3) 武生高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子800m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:02.15 Q 小畑 圭央(3) 敦賀高
2 2:02.21 Q 道瀬 泰佑(3) 藤島高
3 2:02.68 q 高村 比呂飛(1) 敦賀気比高
4 2:02.79 q 大家 初芽(3) 敦賀高
5 2:03.73 林 歩(3) 福井商高
6 2:05.32 三谷 健太(3) 福井大
7 2:07.96 日置 真斉(3) 美方高
8 2:15.56 近藤 俊英 福井マスターズ

男子 800m 準決勝2組

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子800m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:01.18 Q 石田 達大(2) 敦賀高
2 2:01.66 Q 岡部 泰士(3) 藤島高
3 2:03.43 大宮 鉄矢(3) 若狭高
4 2:07.05 土井内 悠(3) 羽水高
5 2:07.08 内藤 理央(3) 武生東高
6 2:08.21 河邊 飛雅(1) 敦賀気比高
7 2:08.32 髙木 葉(1) 敦賀気比高
8 2:12.68 大嶋 俊希(3) 羽水高

男子 800m 準決勝3組

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子800m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 2:02.54 Q 田鳥 創太(1) 美方高
2 2:04.23 Q 道瀬 悠磨(3) 藤島高
3 2:05.67 髙山 良太(4) 福井陸協
4 2:06.83 黒田 翔(3) 武生東高
5 2:07.98 岩本 海星(2) 福井大
6 2:09.29 北口 慶心(3) 敦賀高
7 2:09.80 森下 聖(3) 美浜中
8 2:10.55 塚田 智貴(3) 鯖江高

男子 800m 決勝

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子800m決勝

動画: MrKasamak

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.55 岡部 泰士(3) 藤島高
2 1:59.02 石田 達大(2) 敦賀高
3 1:59.23 道瀬 泰佑(3) 藤島高
4 2:00.15 小畑 圭央(3) 敦賀高
5 2:00.53 道瀬 悠磨(3) 藤島高
6 2:03.21 田鳥 創太(1) 美方高
7 2:05.19 高村 比呂飛(1) 敦賀気比高
8 2:11.02 大家 初芽(3) 敦賀高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.75 Q 伊藤 光翼(3) 美方高
2 4:11.59 Q 山口 祐司(3) 啓新高
3 4:12.63 q 岩田 源(3) 敦賀気比高
4 4:18.28 加藤 崇寛(3) 北陸高
5 4:23.84 玉村 翔希 F.B.Project
6 4:24.38 中澤 由翔(3) 福井商高
7 4:28.12 北口 慶心(3) 敦賀高
8 4:30.96 竹下 直翔(2) 啓新高
9 4:33.57 宮田 大稀(3) 羽水高
10 4:33.96 浅田 修羽(1) 啓新高
11 4:40.56 渡邉 晴生(3) 武生高
12 4:41.79 荒井 誓也(3) 啓新高
13 4:42.61 井上 祐希(2) 武生高
14 4:44.02 伊坂 拓也(2) 福井工大福井高
15 4:45.76 飯田 学司(3) 福井大
16 4:53.58 永田 陸 福井陸協
17 4:56.71 松田 蒼汰(2) 大野高
18 5:00.08 重房 玄紀(2) 科学技術高
DNS 山内 友翔(1) 鯖江高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.70 Q 北岸 辰朗(3) 福井県立大
2 4:14.22 Q 古定 正彬 福井市陸協
3 4:14.85 大久保 維人(3) 敦賀気比高
4 4:17.36 木下 詩音(2) 美方高
5 4:17.88 佐々木 涼介(2) 美方高
6 4:22.18 内藤 理央(3) 武生東高
7 4:23.88 河邊 飛雅(1) 敦賀気比高
8 4:29.92 大家 初芽(3) 敦賀高
9 4:30.67 清水 章広(3) 啓新高
10 4:30.78 橋本 レン(2) 若狭高
11 4:34.38 竹村 侑己(3) 上中中
12 4:41.18 森下 颯士(2) 福井工大福井高
13 5:00.85 山田 倖輝(1) 啓新高
14 5:05.84 須藤 哲平(2) 福井大
DNS 清水 蓮(2) 鯖江高
DNS 小川 絢(3) 三国高
DNS 冨田 貴一(2) 科学技術高
DNS 福嶋 亮太(1) 啓新高
DNS 大柳 柊太(2) 啓新高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.68 Q 山下 悠河(2) 敦賀気比高
2 4:10.66 Q 出仙 龍之介(3) 鯖江高
3 4:10.80 q 小畑 圭央(3) 敦賀高
4 4:16.84 日置 真斉(3) 美方高
5 4:24.62 伊東 直人(3) 大野高
6 4:25.00 中村 颯太(1) 鯖江高
7 4:26.41 大谷 優那斗(2) 美方高
8 4:27.96 水谷 勇登(2) 敦賀気比高
9 4:28.76 石森 祐矢(2) 北陸高
10 4:32.58 奥波羅 秀企(4) 福井大
11 4:33.64 森 和翔(2) 足羽中
12 4:40.12 田代 隼(1) 敦賀気比高
13 4:40.22 伊藤 拓海(1) 敦賀気比高
14 4:42.52 笠島 大嘉(2) 高志高
15 4:43.85 大同 陸斗(2) 美浜中
16 5:03.64 加藤 直純(1) 啓新高
DNS 道瀬 悠磨(3) 藤島高
DNS 前田 葵(2) 中央中
DNS 笠嶋 敬介(2) 福井工大福井高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.67 Q 小島 大輝(2) 美方高
2 4:08.84 Q 時岡 宗生(3) 美方高
3 4:08.86 q 近藤 惇平(3) 鯖江高
4 4:11.91 q 木下 広夢(2) 敦賀気比高
5 4:18.98 斎藤 秀平(3) 大野高
6 4:20.86 山本 雷我(2) 敦賀気比高
7 4:24.09 押谷 光司(4) 福井工大
8 4:27.18 山川 樹(2) 北陸高
9 4:28.56 大同 健心(3) 敦賀気比高
10 4:29.67 吉岡 弘紀(3) 武生高
11 4:31.85 森 稜真(2) 気比中
12 4:35.64 瀬口 仁太(2) 羽水高
13 4:35.97 山森 龍暁(2) 鯖江高
14 4:43.45 金牧 泰徳(1) 啓新高
15 4:47.93 松川 晋作(3) 高志高
16 4:50.30 東條 司(1) 敦賀気比高
DNS 道瀬 泰佑(3) 藤島高
DNS 上杉 一(3) 勝山中部中
DNS 森下 聖(3) 美浜中

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.02 Q 清水 悠雅(3) 鯖江高
2 4:11.05 Q 熊野 颯大(3) 美方高
3 4:12.97 小島 優輝(2) 美方高
4 4:14.13 古村 岳大(3) 鯖江高
5 4:15.62 田鳥 創太(1) 美方高
6 4:20.58 林 歩(3) 福井商高
7 4:20.78 長谷川 玲依斗(1) 啓新高
8 4:21.78 黒田 泰誠(3) 啓新高
9 4:22.65 髙木 葉(1) 敦賀気比高
10 4:25.76 吉田 敬祐(3) 中央中
11 4:28.13 關 太博(3) 武生東高
12 4:28.70 山下 直都(2) 福井工大福井高
13 4:30.53 岩本 海星(2) 福井大
14 4:30.88 追分 彰伸(2) 武生東高
15 4:44.51 牧田 拓巳(2) 科学技術高
16 4:55.97 諏訪 舜亮(3) 福井農林高
17 4:56.90 坂本 光(1) 啓新高
18 4:57.40 和多田 淳太(1) 敦賀高
DNS 田邉 翔平(3) 羽水高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.10 Q 谷口 蓮(3) 美方高
2 4:15.72 Q 大宮 鉄矢(3) 若狭高
3 4:16.28 田中 悠登(1) 敦賀気比高
4 4:19.34 松下 怜聖(2) 啓新高
5 4:20.57 高村 比呂飛(1) 敦賀気比高
6 4:21.54 伊藤 康孝 福井union
7 4:23.50 黒田 翔(3) 武生東高
8 4:24.94 長谷川 裕真(3) 福井大
9 4:26.27 塚﨑 蓮(3) 金津高
10 4:28.85 今井 達樹(2) 福井県立大
11 4:35.19 井筒 晃輝(3) 足羽高
12 4:35.72 河野 士竜(2) 羽水高
13 4:37.92 前田 幹也(2) 大野高
14 4:41.27 前田 一樹(3) 科学技術高
15 4:50.04 島田 淳志(2) 武生高
DNF 天野 佑海(1) 敦賀気比高
DNS 土田 拳士(3) 鯖江高
DNS 小池 竣也(2) 勝山南部中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.68 小島 大輝(2) 美方高
2 4:06.72 山口 祐司(3) 啓新高
3 4:07.58 伊藤 光翼(3) 美方高
4 4:09.23 出仙 龍之介(3) 鯖江高
5 4:09.29 近藤 惇平(3) 鯖江高
6 4:10.07 北岸 辰朗(3) 福井県立大
7 4:11.48 小畑 圭央(3) 敦賀高
8 4:11.91 谷口 蓮(3) 美方高
9 4:12.09 古定 正彬 福井市陸協
10 4:12.50 時岡 宗生(3) 美方高
11 4:12.65 木下 広夢(2) 敦賀気比高
12 4:12.79 岩田 源(3) 敦賀気比高
13 4:15.59 清水 悠雅(3) 鯖江高
14 4:16.60 山下 悠河(2) 敦賀気比高
15 4:18.38 熊野 颯大(3) 美方高
16 4:21.94 大宮 鉄矢(3) 若狭高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.26 清水 悠雅(3) 鯖江高
2 15:08.22 岩田 源(3) 敦賀気比高
3 15:14.68 出仙 龍之介(3) 鯖江高
4 15:14.88 小島 大輝(2) 美方高
5 15:17.97 谷口 蓮(3) 美方高
6 15:18.13 山口 祐司(3) 啓新高
7 15:25.24 高島 宏希 福井陸協
8 15:28.49 水谷 勇登(2) 敦賀気比高
9 15:30.54 山本 雷我(2) 敦賀気比高
10 15:39.15 田中 陸雄(4) 福井工大
11 15:44.84 古定 正彬 福井市陸協
12 15:45.21 佐々木 岳史(2) 美方高
13 15:46.75 大久保 維人(3) 敦賀気比高
14 15:50.75 近藤 惇平(3) 鯖江高
15 16:01.47 田中 悠登(1) 敦賀気比高
16 16:01.63 谷﨑 寛人(3) 美方高
17 16:16.02 後久 真嗣 福井市陸協
18 16:23.85 熊野 颯大(3) 美方高
19 16:42.71 山森 龍暁(2) 鯖江高
20 16:44.48 建部 有佑 福井陸協
DNS 島田 淳志(2) 武生高
DNS 北岸 辰朗(3) 福井県立大
DNS 古定 浩樹 福井市陸協
DNS 粟津 佑太(M1) 岡山大
DNS 清水 蓮(2) 鯖江高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.75 加藤 崇寛(3) 北陸高
2 16:13.75 斎藤 秀平(3) 大野高
3 16:32.24 松下 怜聖(2) 啓新高
4 16:39.05 黒田 泰誠(3) 啓新高
5 16:46.97 西田 怜史(2) 武生高
6 16:49.23 朝井 楓(2) 北陸高
7 16:49.53 福田 真矢(3) 福井大
8 16:55.89 廣瀬 勇吏(2) 福井商高
9 17:05.44 田代 隼(1) 敦賀気比高
10 17:06.98 山川 樹(2) 北陸高
11 17:26.24 長谷川 玲依斗(1) 啓新高
12 18:00.06 牧田 拓巳(2) 科学技術高
13 18:27.87 山田 尚昇(2) 羽水高
14 18:37.35 中澤 由翔(3) 福井商高
15 18:38.52 永田 陸 福井陸協
16 19:49.35 齋藤 竜吾(2) 武生工高
DNF 井上 祐希(2) 武生高
DNS 天野 佑海(1) 敦賀気比高
DNS 中村 圭佑(2) 武生高
DNS 山下 湧太(2) 福井工大福井高
DNS 瀬口 仁太(2) 羽水高
DNS 浅田 修羽(1) 啓新高
DNS 山田 倖輝(1) 啓新高
DNS 伊東 直人(3) 大野高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:05.26 清水 悠雅(3) 鯖江高
2 15:08.22 岩田 源(3) 敦賀気比高
3 15:14.68 出仙 龍之介(3) 鯖江高
4 15:14.88 小島 大輝(2) 美方高
5 15:17.97 谷口 蓮(3) 美方高
6 15:18.13 山口 祐司(3) 啓新高
7 15:25.24 高島 宏希 福井陸協
8 15:28.49 水谷 勇登(2) 敦賀気比高
9 15:30.54 山本 雷我(2) 敦賀気比高
10 15:39.15 田中 陸雄(4) 福井工大
11 15:44.84 古定 正彬 福井市陸協
12 15:45.21 佐々木 岳史(2) 美方高
13 15:46.75 大久保 維人(3) 敦賀気比高
14 15:50.75 近藤 惇平(3) 鯖江高
15 15:52.75 加藤 崇寛(3) 北陸高
16 16:01.47 田中 悠登(1) 敦賀気比高
17 16:01.63 谷﨑 寛人(3) 美方高
18 16:13.75 斎藤 秀平(3) 大野高
19 16:16.02 後久 真嗣 福井市陸協
20 16:23.85 熊野 颯大(3) 美方高
21 16:32.24 松下 怜聖(2) 啓新高
22 16:39.05 黒田 泰誠(3) 啓新高
23 16:42.71 山森 龍暁(2) 鯖江高
24 16:44.48 建部 有佑 福井陸協
25 16:46.97 西田 怜史(2) 武生高
26 16:49.23 朝井 楓(2) 北陸高
27 16:49.53 福田 真矢(3) 福井大
28 16:55.89 廣瀬 勇吏(2) 福井商高
29 17:05.44 田代 隼(1) 敦賀気比高
30 17:06.98 山川 樹(2) 北陸高
31 17:26.24 長谷川 玲依斗(1) 啓新高
32 18:00.06 牧田 拓巳(2) 科学技術高
33 18:27.87 山田 尚昇(2) 羽水高
34 18:37.35 中澤 由翔(3) 福井商高
35 18:38.52 永田 陸 福井陸協
36 19:49.35 齋藤 竜吾(2) 武生工高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:11.08 笠川 康平 福井陸協
2 33:45.64 後久 真嗣 福井市陸協
3 34:39.09 藤尾 亨(4) 福井工大
4 34:56.35 建部 有佑 福井陸協
5 35:51.99 酒井 祥悟 F.B.Project
DNS 古定 浩樹 福井市陸協

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 Q 丸山 颯太(1) 福井工大
2 16.32 Q 飯田 圭祐(2) 鯖江高
3 16.40 q 松田 和也(2) 足羽高
4 17.81 熊谷 優希(2) 敦賀高
5 17.89 滝波 峻成(3) 福井農林高
6 18.92 齊藤 竜希(3) 美方高
DNS 藤井 翔太(3) 敦賀高
DNS 金井 大旺 福井県スポ協

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 Q 戸川 宏一(2) 福井工大
2 16.23 Q 揚原 雅士(3) 岐経大
3 16.48 q 竹内 浩樹(2) 北陸高
4 16.79 田邉 晴也(3) 鯖江高
5 17.12 内藤 裕希(3) 敦賀高
6 18.04 川端 晃生(2) 若狭高
DNS 関 貴斗(2) 足羽高

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 Q 齊藤 颯汰(1) びわスポ大
2 16.25 Q 倉本 佑吏(3) 敦賀高
3 16.64 堤下 凌(4) 福井工大
4 16.70 石本 尚輝(2) 鯖江高
5 17.35 中村 優斗(2) 藤島高
6 18.40 佐武 竜成(2) 武生高
DNS 明城 拓哉 cross wing

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 戸川 宏一(2) 福井工大
2 15.77 揚原 雅士(3) 岐経大
3 15.84 齊藤 颯汰(1) びわスポ大
4 16.02 丸山 颯太(1) 福井工大
5 16.25 倉本 佑吏(3) 敦賀高
6 16.29 飯田 圭祐(2) 鯖江高
7 16.34 松田 和也(2) 足羽高
8 16.51 竹内 浩樹(2) 北陸高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.61 Q 深町 飛太(2) 敦賀高
2 57.48 Q 林 拓慧(3) 敦賀高
3 58.96 Q 寺島 侑世(3) 鯖江高
4 59.30 q 井上 雄太(3) 武生東高
5 1:01.20 川端 晃生(2) 若狭高
6 1:05.43 徳橋 佳大(2) 武生工高
DNS 竹内 海人(4) 城西大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 Q 板東 夢斗(3) 敦賀高
2 54.53 Q 丸山 颯太(1) 福井工大
3 58.06 Q 吉田 開 福井市役所
4 59.72 q 小林 一稀(2) 高志高
5 1:01.84 吉田 直生(3) 藤島高
6 1:02.80 中村 優斗(2) 藤島高

男子 400mH 決勝

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子400mH決勝

動画: MrKasamak

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.25 丸山 颯太(1) 福井工大
2 55.09 板東 夢斗(3) 敦賀高
3 55.32 深町 飛太(2) 敦賀高
4 57.91 林 拓慧(3) 敦賀高
5 58.73 寺島 侑世(3) 鯖江高
6 59.59 小林 一稀(2) 高志高
7 1:00.24 井上 雄太(3) 武生東高
DNS 吉田 開 福井市役所

男子 3000mSC 決勝

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子3000mSC決勝

動画: MrKasamak

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.05 山下 悠河(2) 敦賀気比高
2 9:42.50 岩尾 伊織(4) 福井工大
3 9:58.59 木下 詩音(2) 美方高
4 9:59.17 伊藤 光翼(3) 美方高
5 10:00.41 時岡 宗生(3) 美方高
6 10:10.70 清水 章広(3) 啓新高
7 10:19.77 大同 健心(3) 敦賀気比高
8 10:28.18 山下 湧太(2) 福井工大福井高
9 10:33.84 中村 圭佑(2) 武生高
10 10:44.37 長谷川 裕真(3) 福井大
11 11:03.58 桒野 凌真(3) 北陸高
12 11:11.97 荒井 誓也(3) 啓新高
13 11:13.60 伊坂 拓也(2) 福井工大福井高
14 11:45.77 大西 亮輔(2) 高志高
DNS 小川 絢(3) 三国高
DNS 大柳 柊太(2) 啓新高
DNS 西田 怜史(2) 武生高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:09.91 野瀬 康介(2) 福井工大
2 23:19.76 丸山 風斗(3) 金津高
3 23:30.20 高島 捺綺(2) 敦賀気比高
4 24:16.02 木下 広夢(2) 敦賀気比高
5 24:35.59 塚﨑 蓮(3) 金津高
6 25:22.38 堀江 海哉(2) 羽水高
7 29:29.44 寺島 岬平(2) 福井商高
8 31:01.44 松井 海翔(3) 若狭高
DQ W2 小寺 柊太朗(2) 福井工大福井高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

20180506福井県陸上競技選手権男子4×400m予選1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 42.37 Q 板東 夢斗(3)
片山 卓也(3)
松本 悠希(3)
大槻 陽大(3)
敦賀高
2 43.24 Q 寺島 侑世(3)
吉田 拓夢(3)
青山 晃己(3)
金子 将大(3)
鯖江高
3 44.18 q 藤原 健成(3)
山田 慎之助(2)
奥野 賢汰(2)
小森 望夢(3)
藤島高
4 44.92 谷口 拓夢(3)
堀江 翔太(2)
南出 武尊(2)
白崎 真弘(2)
羽水高
5 47.28 清水 歩翔(2)
松田 慶太(2)
山田 翼(2)
後川 葉留斗(2)
大野高
DQ R3 山本 裕真(3)
山田 航平(1)
野村 勇貴(1)
川上 秀太(2)
福井工大
DNS


粟野中
DNS


科学技術高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.17 Q 松田 一咲(3)
司村 辰輝(3)
江川 風太(2)
髙橋 亮(3)
若狭高
2 44.39 Q 小林 寛生(3)
松田 和也(2)
関 貴斗(2)
梶原 俊介(3)
足羽高
3 44.83 三山 敏明(2)
畑 雄心(3)
宇熊 一輝(3)
堀内 涼羽(3)
武生高
4 45.37 出口 翔也(2)
滝波 峻成(3)
山田 士竜(3)
小林 皆人(3)
福井農林高
5 45.48 外村 井吹(3)
中嶋 海斗(3)
上田 幸駿(3)
舟木 悠人(2)
敦賀気比高
6 45.88 松田 和希(1)
柏女 敦朗(2)
廣部 竣哉(2)
矢尾 朋道(3)
金津高
7 46.37 河 正志(3)
大田 海翔(3)
岡島 京矢(3)
吉田 瑞生(3)
成和中
DQ R2 野原 舜太(2)
岡本 一希(3)
小林 一稀(2)
柳田 蓮(2)
高志高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 Q 山口 凜也(2)
宇野 勝翔(2)
嘉奈 宏造(2)
斉藤 空(3)
北陸高
2 43.50 Q 清光 昇磨(2)
加藤 諒大(1)
高田 晃徳(3)
樋下 慶祐(2)
福井大
3 44.67 q 藤田 宥弥(3)
春貴 壮平(3)
清水 大祐(3)
髙山 湧喜(3)
三国高
4 46.23 中村 圭太(3)
竹内 晴哉(2)
徳山 幹樹(3)
鍋谷 鴻太(3)
福井工大福井高
5 47.33 竜田 充(3)
渡辺 航志郎(3)
伏見 匡祐(3)
坪田 悟志(3)
春江中
DNS


中央中
DNS


シルバーハイツ宮崎AC
DNS


武生東高

男子 4×100m 決勝

第57回 福井県陸上競技選手権大会 男子4×100mリレー決勝

動画: MrKasamak

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.23 清水 陸(2)
嘉奈 宏造(2)
斉藤 空(3)
宇野 勝翔(2)
北陸高
2 42.48 板東 夢斗(3)
片山 卓也(3)
松本 悠希(3)
大槻 陽大(3)
敦賀高
3 43.01 清光 昇磨(2)
加藤 諒大(1)
高田 晃徳(3)
樋下 慶祐(2)
福井大
4 43.13 松田 一咲(3)
司村 辰輝(3)
江川 風太(2)
髙橋 亮(3)
若狭高
5 43.18 寺島 侑世(3)
吉田 拓夢(3)
青山 晃己(3)
金子 将大(3)
鯖江高
6 44.26 藤原 健成(3)
山田 慎之助(2)
奥野 賢汰(2)
小森 望夢(3)
藤島高
7 44.67 小林 寛生(3)
松田 和也(2)
原 憲斗(3)
梶原 俊介(3)
足羽高
8 44.72 藤田 宥弥(3)
春貴 壮平(3)
清水 大祐(3)
髙山 湧喜(3)
三国高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.54 Q 石田 達大(2)
板東 夢斗(3)
林 拓慧(3)
片山 卓也(3)
敦賀高
2 3:26.31 Q 田中 佑汰(3)
畠中 琉生(3)
髙橋 亮(3)
大宮 鉄矢(3)
若狭高
3 3:28.33 Q 春貴 壮平(3)
清水 大祐(3)
藤田 宥弥(3)
髙山 湧喜(3)
三国高
4 3:28.55 q 清水 雄一郎(3)
三谷 健太(3)
高田 晃徳(3)
加藤 諒大(1)
福井大
5 3:29.72 q 松川 哲大(3)
清水 陸(2)
中川 空(3)
森 正道(3)
北陸高
6 3:42.47 梶原 俊介(3)
井筒 晃輝(3)
松田 和也(2)
朝日 ルカス(1)
足羽高
7 3:52.18 松田 慶太(2)
嶋田 好宏(2)
百成 宏騎(2)
清水 歩翔(2)
大野高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.99 Q 青山 晃己(3)
吉田 拓夢(3)
寺島 侑世(3)
金子 将大(3)
鯖江高
2 3:26.99 Q 岡部 泰士(3)
道瀬 泰佑(3)
道瀬 悠磨(3)
小森 望夢(3)
藤島高
3 3:30.27 Q 土井内 悠(3)
谷口 拓夢(3)
大嶋 俊希(3)
南出 武尊(2)
羽水高
4 3:30.98 岡本 一希(3)
阿古江 優生(3)
小林 一稀(2)
島田 正顕(3)
高志高
5 3:41.07 中村 圭太(3)
竹内 晴哉(2)
徳山 幹樹(3)
鍋谷 鴻太(3)
福井工大福井高
DQ T4 畑 雄心(3)
宇熊 一輝(3)
大友 航明(2)
堀内 涼羽(3)
武生高
DNS


金津高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.26 石田 達大(2)
板東 夢斗(3)
深町 飛太(2)
片山 卓也(3)
敦賀高
2 3:23.80 青山 晃己(3)
寺島 侑世(3)
金子 将大(3)
吉田 拓夢(3)
鯖江高
3 3:25.44 岡部 泰士(3)
道瀬 泰佑(3)
道瀬 悠磨(3)
小森 望夢(3)
藤島高
4 3:25.80 田中 佑汰(3)
畠中 琉生(3)
髙橋 亮(3)
井上 亮(3)
若狭高
5 3:29.69 松川 哲大(3)
斉藤 空(3)
乙部 雄介(3)
清水 陸(2)
北陸高
6 3:29.70 清水 雄一郎(3)
三谷 健太(3)
高田 晃徳(3)
加藤 諒大(1)
福井大
7 3:40.66 土井内 悠(3)
堀江 翔太(2)
大嶋 俊希(3)
白崎 真弘(2)
羽水高
8 3:41.45 藤田 宥弥(3)
清水 大祐(3)
小嶋 崇宏(3)
髙山 湧喜(3)
三国高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m01 堀井 遥樹(1) 新潟医福大
2 1m98 西村 達弥 ユティック
3 1m95 永田 哲也 小浜市陸協
4 1m95 田中 天澄(2) 金沢星稜大
5 1m85 岡田 大暉(1) 敦賀高
6 1m80 北村 力丸(2) 高志高
6 1m80 宇熊 一輝(3) 武生高
8 1m80 大友 航明(2) 武生高
8 1m80 井上 亮(3) 若狭高
10 1m80 山前 諒真(2) 若狭高
11 1m75 木下 理基(3) 鯖江高
12 1m75 西岡 勇翔(3) 武生一中
13 1m70 吉田 恭士(2) 武生高
13 1m70 岸下 晃大(3) 敦賀工高
NM 一瀬 彪(3) 若狭東高
DNS 小林 大晟(1) 三国高
DNS 平井 飛音(1) 敦賀気比高
DNS 根谷 恭平(3) 武生工高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 宮川 開成(3) 敦賀気比高
2 3m60 河野 雅樹(3) 坂井高
3 3m00 阿古江 優生(3) 高志高
4 2m80 辰宮 建造(2) 高志高
5 2m40 田中 一総(3) 灯明寺中
NM 竹内 麻城(2) 高志高
NM 池田 一晴(3) 美浜中
DNS 清水 翔暉(2) 敦賀気比高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m38 -0.5 浅川 尚輝(1) 岐経大
2 6m38 -2.1 下川 玲布(3) 丸岡中
3 6m27 +1.6 山口 良太(6) 福井大
4 6m22 -0.1 花木 琉星(3) 上教大
5 6m19 -0.6 前川 大輔(3) 福井県立大
6 6m15 -0.1 内藤 裕希(3) 敦賀高
7 6m05 -1.3 出口 翔也(2) 福井農林高
8 6m01 -3.1 酒井 凌平(3) 北陸高
9 5m80 -1.5 伊藤 颯太(3) 高志高
10 5m76 -0.9 齊藤 竜希(3) 美方高
11 5m69 -1.3 花田 李樹(1) 敦賀高
12 5m52 -1.9 篠原 淳志(2) 福井工大
13 5m50 -1.3 山本 健斗(2) 武生東高
NM 島田 正顕(3) 高志高
NM 山田 翼(2) 大野高
NM 林 嵩大(3) 若狭高
NM 野原 大地(1) 敦賀気比高
NM 杉原 聖羅(3) 武生東高
NM 藤原 健成(3) 藤島高
DNS 三山 敏明(2) 武生高

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m98 -1.5 藤澤 陽介(2) 岐経大
2 6m41 -1.8 清水 陸(2) 北陸高
3 6m40 +0.3 田川 遼介(3) 北陸高
4 6m36 -0.7 竹田 圭志(1) 敦賀高
5 6m28 -3.0 梶原 俊介(3) 足羽高
6 6m27 -1.8 仲野 昂斗(2) 足羽高
7 6m20 -1.5 宮西 雄大(3) 福井大
8 6m11 +1.1 愛宕 頼(3) 松陵中
9 5m91 -0.6 廣部 竣哉(2) 金津高
10 5m73 -0.8 中嶋 海斗(3) 敦賀気比高
NM 白崎 真弘(2) 羽水高
NM 土田 柊(3) 武生東高
NM 野村 康太(3) 福井農林高
NM 大田 海翔(3) 成和中
NM 徳山 幹樹(3) 福井工大福井高
DNS 小坂 竜廣(2) 鯖江高
DNS 岡田 大暉(1) 敦賀高
DNS 齋藤 椋輔(3) 三国高
DNS 中川 日光(3) 敦賀工高
DNS 五十嵐 陸斗(3) 中央中
DNS 八木 駿一(3) 福井農林高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m04 -1.2 藤澤 陽介(2) 岐経大
2 6m69 +1.0 梶原 俊介(3) 足羽高
3 6m60 +2.3 浅川 尚輝(1) 岐経大
4 6m51 +0.9 清水 陸(2) 北陸高
5 6m46 +2.5 田川 遼介(3) 北陸高
6 6m43 +1.9 下川 玲布(3) 丸岡中
7 6m37 +0.1 山口 良太(6) 福井大
8 6m36 -0.7 竹田 圭志(1) 敦賀高
9 6m27 -1.8 仲野 昂斗(2) 足羽高
10 6m22 -0.1 花木 琉星(3) 上教大
11 6m20 -1.5 宮西 雄大(3) 福井大
12 6m19 -0.6 前川 大輔(3) 福井県立大
13 6m15 -0.1 内藤 裕希(3) 敦賀高
14 6m11 +1.1 愛宕 頼(3) 松陵中
15 6m05 -1.3 出口 翔也(2) 福井農林高
16 6m01 -3.1 酒井 凌平(3) 北陸高
17 5m91 -0.6 廣部 竣哉(2) 金津高
18 5m80 -1.5 伊藤 颯太(3) 高志高
19 5m76 -0.9 齊藤 竜希(3) 美方高
20 5m73 -0.8 中嶋 海斗(3) 敦賀気比高
21 5m69 -1.3 花田 李樹(1) 敦賀高
22 5m52 -1.9 篠原 淳志(2) 福井工大
23 5m50 -1.3 山本 健斗(2) 武生東高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 13m51 +1.6 渡邉 凌介 福井union
2 13m34 +1.2 池端 宏昭 福井union
3 12m84 +2.3 西村 諒吾(2) 鯖江高
4 12m80 +3.8 酒井 凌平(3) 北陸高
5 12m47 +2.5 青池 駿(2) 敦賀高
DNS 宮川 開成(3) 敦賀気比高
DNS 廣部 竣哉(2) 金津高
DNS 島田 正顕(3) 高志高
DNS 清水 翔暉(2) 敦賀気比高
DNS 北村 力丸(2) 高志高

男子 三段跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 13m97 +2.8 松岡 諒 福井陸協
2 13m70 +2.5 山崎 博貴 福井AC
3 13m69 +5.0 田川 遼介(3) 北陸高
4 13m54 +2.3 梶原 俊介(3) 足羽高
5 13m33 +1.5 清光 昇磨(2) 福井大
6 13m03 +4.1 的場 智之 福井AC
7 12m76 +2.4 伊藤 颯太(3) 高志高
NM 出口 翔也(2) 福井農林高
DNS 浅川 尚輝(1) 岐経大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m06 +2.7 田川 遼介(3) 北陸高
2 13m98 +3.3 梶原 俊介(3) 足羽高
3 13m98 +0.5 渡邉 凌介 福井union
4 13m97 +2.8 松岡 諒 福井陸協
5 13m87 +1.4 池端 宏昭 福井union
6 13m70 +2.5 山崎 博貴 福井AC
7 13m33 +1.5 清光 昇磨(2) 福井大
8 13m03 +4.1 的場 智之 福井AC
9 12m84 +2.3 西村 諒吾(2) 鯖江高
10 12m80 +3.8 酒井 凌平(3) 北陸高
11 12m76 +2.4 伊藤 颯太(3) 高志高
12 12m47 +2.5 青池 駿(2) 敦賀高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m91 山元 隼 フクビ化学
2 14m03 奥村 仁志(3) 敦賀高
3 13m63 谷﨑 良樹(3) 敦賀高
4 12m59 向山 朋宏(3) 北陸高
5 12m48 花田 李樹(1) 敦賀高
6 11m49 田中 裕也(3) 北陸高
7 10m48 松原 継(2) 足羽高
8 10m31 安食 壱平(2) 羽水高
9 9m02 松宮 匠吾(2) 羽水高
10 8m72 八十嶋 竜生(2) 敦賀気比高
11 7m86 淺川 竜一(2) 金津高
12 7m31 仲野 泰心(2) 羽水高
13 7m09 野村 健斗(3) 若狭高
14 6m41 大町 直生(2) 三国高
DNS 小嶋 崇宏(3) 三国高
DNS 小出 龍冴(3) 敦賀工高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m02 奥村 仁志(3) 敦賀高
2 43m50 山形 洋平 福井AC
3 42m06 山元 隼 フクビ化学
4 33m60 小山 明久(3) 足羽高
5 32m72 向山 朋宏(3) 北陸高
6 31m49 大間 陽生(2) 鯖江高
7 29m28 野口 崇正(6) 福井大
8 29m19 尾池 虹志(3) 北陸高
9 21m91 吉田 悠真(2) 福井工大福井高
10 20m03 川北 真斗(2) 若狭高
11 19m80 小嶋 陸(3) 美方高
12 18m06 木崎 怜士(2) 美方高
13 15m16 服部 純弥(2) 福井工大福井高
DNS 安食 壱平(2) 羽水高
DNS 谷﨑 良樹(3) 敦賀高
DNS 竹内 颯汰(1) 新潟医福大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m03 芳賀 清隆(4) 福井工大
2 41m62 中内 浩貴(2) 上教大
3 38m91 佐木 司(3) 大野高
4 35m01 前川 真慶(2) 大野高
5 24m76 宮﨑 新(2) 福井工大福井高
6 24m26 中森 悠莉(2) 福井農林高
7 23m53 渡辺 昭裕 福井陸協
8 19m98 八十嶋 竜生(2) 敦賀気比高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m31 上木 隆幸(4) 同志社大
2 55m55 山本 侑希(1) びわスポ大
3 48m99 神谷 京吾(3) 大野高
4 46m63 内方 信(3) 若狭高
5 46m14 松原 叶昂(2) 大野高
6 45m16 牧野 紘幸(6) 福井大
7 43m64 舟木 悠人(2) 敦賀気比高
8 42m09 青山 晃己(3) 鯖江高
9 40m79 倉林 龍大(2) 鯖江高
10 40m54 木村 祐介(2) 羽水高
11 39m02 森本 翔太(2) 武生工高
12 38m80 垣東 直樹(2) 若狭高
13 38m53 小竹 量士(2) 若狭東高
14 38m07 仲野 昂斗(2) 足羽高
15 37m96 松原 継(2) 足羽高
16 37m83 小嶋 崇宏(3) 三国高
17 37m67 森﨑 亮太(3) 武生東高
18 35m77 松宮 好汰(2) 若狭高
NM 大町 直生(2) 三国高
NM 小川 耕平(2) 美方高
NM 三木 慎太郎(2) 美方高
NM 森山 侑磨(3) 敦賀工高
NM 淺川 竜一(2) 金津高
NM 吉田 悠真(2) 福井工大福井高
NM 乙部 翔馬(2) 羽水高
NM 小南 京平(2) 三国高
NM 服部 純弥(2) 福井工大福井高
NM 渡邉 晃史(4) 福井大
DNS 長谷川 鉱平 福井県スポ協
DNS 竹内 麻城(2) 高志高

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4895 赤尾 喜一(3) 美方高
2 4881 石本 尚輝(2) 鯖江高
DNS 倉林 龍大(2) 鯖江高

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 (681) 石本 尚輝(2) 鯖江高
2 12.15 (622) 赤尾 喜一(3) 美方高
DNS (0) 倉林 龍大(2) 鯖江高

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6m18 +0.8 (626) 石本 尚輝(2) 鯖江高
2 5m83 +0.2 (550) 赤尾 喜一(3) 美方高
DNS (0) 倉林 龍大(2) 鯖江高

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 9m00 (426) 赤尾 喜一(3) 美方高
2 7m66 (346) 石本 尚輝(2) 鯖江高
DNS (0) 倉林 龍大(2) 鯖江高

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 (644) 赤尾 喜一(3) 美方高
2 1m73 (569) 石本 尚輝(2) 鯖江高
DNS (0) 倉林 龍大(2) 鯖江高

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 (655) 石本 尚輝(2) 鯖江高
2 54.22 (631) 赤尾 喜一(3) 美方高
DNS (0) 倉林 龍大(2) 鯖江高

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 (662) 石本 尚輝(2) 鯖江高
2 16.98 (626) 赤尾 喜一(3) 美方高
DNS (0) 倉林 龍大(2) 鯖江高

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位 記録 選手 所属
1 21m99 (310) 赤尾 喜一(3) 美方高
NM (0) 石本 尚輝(2) 鯖江高
DNS (0) 倉林 龍大(2) 鯖江高

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 2m60 (264) 石本 尚輝(2) 鯖江高
NM (0) 赤尾 喜一(3) 美方高
DNS (0) 倉林 龍大(2) 鯖江高

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 47m00 (544) 赤尾 喜一(3) 美方高
2 35m18 (373) 石本 尚輝(2) 鯖江高
DNS (0) 倉林 龍大(2) 鯖江高

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.11 (705) 石本 尚輝(2) 鯖江高
2 5:03.13 (542) 赤尾 喜一(3) 美方高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 中野 さらさ(3) 成和中
2 13.53 q 菅江 芙咲(2) 高志高
3 13.64 森 美琴(1) 敦賀気比高
4 13.65 渡辺 愛梨(1) 鯖江高
5 13.72 佐々木 美羽(3) 福井商高
6 14.03 宇佐見 有里(2) 美方高
7 15.98 藤木 香菜子(3) 三国高
DNS 小尾 麻菜 進学プラザ

女子 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 Q 幅田 紗矢(2) 大野高
2 13.71 吉村 美穂(1) 鯖江高
3 13.97 瀬戸 このか(3) 敦賀工高
4 13.97 佐藤 萌香(2) 福井大
5 13.97 片山 るい(1) 敦賀気比高
6 13.99 谷口 友芽(2) 藤島高
7 14.60 森 奏心(1) 金津高
DNS 今井 瑛子(3) 慶應大

女子 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 寺井 美穂 ユティック
2 13.14 q 藤本 七海(3) 中央中
3 13.20 q 大浦 桃那(2) 鯖江高
4 13.63 q 江端 彩花(3) 大野高
5 13.85 中川 華夢(3) 気比中
6 14.26 深山 流空(1) 足羽高
7 14.39 藤田 捺希(3) 三国高
8 14.91 松宮 明日美(2) 若狭高

女子 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 藤田 和音(2) 日女体大
2 13.26 q 井上 仁以奈(2) 福井商高
3 13.66 村田 有美(3) 敦賀高
4 13.80 板本 明実(2) 北陸高
5 14.01 岡田 千佳(3) 高志高
DNS 宮本 千春(3) 三国高
DNS 若杉 乙佳(3) 成和中
DNS 松田 夏美(1) 北陸高

女子 100m 予選5組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 Q 谷奥 綾乃(2) 鯖江高
2 13.77 前田 羽彩(3) 気比中
3 13.95 藤田 瑠莉(3) 若狭高
4 14.00 吉川 茉由(3) 福井商高
5 14.35 笹木 彩未(3) 武生東高
6 14.70 濱本 実優(1) 高志高
7 15.78 柴田 莉奈(2) 福井県立大
DNS 久貝 瞳 ユティック

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 山本 しおり(3) 敦賀高
2 12.73 q 横山 恵理菜(2) 武生一中
3 13.08 q 島田 有彩(2) 敦賀高
4 13.13 q 弘瀬 由実(2) 藤島高
5 13.55 q 南向 未映(2) 大野高
6 13.99 橋本 若奈(1) 北陸高
7 14.40 牧野 彩花(1) 足羽高

女子 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 吉本 椎捺(1) 北陸高
2 13.57 q 南部 ひかる(3) 大野高
3 13.81 竹原 華涼(3) 足羽高
4 14.00 高嶋 真世(3) 羽水高
5 14.07 宮松 志希(2) 粟野中
6 14.12 橋本 さくら(1) 敦賀高
7 14.68 中村 木美(3) 若狭高

女子 100m 予選8組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀高
2 13.41 q 柿谷 沙弥(3) 成和中
3 13.85 大嶋 さち(3) 高志高
4 13.95 菊川 悠杏(2) 灯明寺中
5 15.73 岡 愛理(2) 福井商高
6 16.19 大久保 真衣(1) 三国高
DNS 松田 愛華(2) 足羽高

女子 100m 予選9組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 山本 柚良(3) 敦賀高
2 13.53 q 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
3 13.95 吉田 葉織(2) 武生東高
4 13.96 瀧谷 紗也果(1) 北陸高
5 14.15 北川 柚芽夏(1) 敦賀高
6 15.46 森廣 美成(2) 福井農林高
DNS 酒井 美直(3) 武生高

女子 100m 予選10組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 宮本 さくら(1) 敦賀高
2 13.59 q 谷 風花(3) 勝山南部中
3 13.66 前田 桃香(2) 福井商高
4 13.69 宮本 夏実(1) 北陸高
5 13.79 中澤 亜里紗(2) 足羽高
6 14.33 近藤 ほた瑠(3) 若狭高
7 14.56 中道 寛奈(2) 北陸高

女子 100m 予選11組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
2 13.65 友佐 優来(2) 粟野中
3 13.68 石黒 愛莉(3) 大野高
4 13.78 冨田 藍梨(3) 成和中
5 14.15 松村 舞雪(2) 羽水高
DNS 稲葉 陽和(2) 金津高
DNS 吉田 彩葉(1) 北陸高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀高
2 12.74 Q 寺井 美穂 ユティック
3 13.33 谷奥 綾乃(2) 鯖江高
4 13.45 大浦 桃那(2) 鯖江高
5 13.47 藤本 七海(3) 中央中
6 13.65 南部 ひかる(3) 大野高
7 14.04 南向 未映(2) 大野高
DNS 吉本 椎捺(1) 北陸高

女子 100m 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 山本 しおり(3) 敦賀高
2 12.99 Q 横山 恵理菜(2) 武生一中
3 13.11 q 山本 柚良(3) 敦賀高
4 13.25 q 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
5 13.27 島田 有彩(2) 敦賀高
6 13.32 中野 さらさ(3) 成和中
7 13.74 江端 彩花(3) 大野高
DNS 柿谷 沙弥(3) 成和中

女子 100m 準決勝3組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
2 13.13 Q 藤田 和音(2) 日女体大
3 13.40 宮本 さくら(1) 敦賀高
4 13.56 井上 仁以奈(2) 福井商高
5 13.71 幅田 紗矢(2) 大野高
6 13.82 弘瀬 由実(2) 藤島高
7 14.27 菅江 芙咲(2) 高志高
DNS 谷 風花(3) 勝山南部中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 寺井 美穂 ユティック
2 12.43 加藤 杏奈(2) 敦賀高
3 12.61 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
4 12.63 山本 しおり(3) 敦賀高
5 12.83 横山 恵理菜(2) 武生一中
6 12.87 藤田 和音(2) 日女体大
7 12.92 山本 柚良(3) 敦賀高
8 13.12 山岸 沙也加(3) 勝山中部中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 山本 しおり(3) 敦賀高
2 27.13 Q 吉本 椎捺(1) 北陸高
3 27.84 q 藤本 七海(3) 中央中
4 28.67 菅江 芙咲(2) 高志高
5 29.28 佐藤 萌香(2) 福井大
6 30.70 柏谷 月菜(3) 三国高
7 32.06 青木 杏樹(2) 武生東高
DNS 田中 萌(2) 福井商高

女子 200m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 Q 吉田 彩葉(1) 北陸高
2 27.56 Q 山本 柚良(3) 敦賀高
3 27.65 q 大浦 桃那(2) 鯖江高
4 27.70 q 幅田 紗矢(2) 大野高
5 27.89 q 友佐 優来(2) 粟野中
6 28.38 山田 奈津実(3) 三国中
7 31.52 西端 葵(2) 三国高

女子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 Q 小尾 麻菜 進学プラザ
2 26.76 Q 天谷 佳鈴(3) 北陸高
3 28.94 橋本 さくら(1) 敦賀高
4 28.96 岡田 千佳(3) 高志高
5 29.14 近藤 ほた瑠(3) 若狭高
DQ FS 南向 未映(2) 大野高
DNS 中西 真悠(3) 明道中

女子 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 Q 加畑 美湖(2) 敦賀高
2 28.15 Q 松尾 夏那(3) 北陸高
3 28.37 江端 彩花(3) 大野高
3 28.37 q 東 真帆(3) 粟野中
5 29.09 渡辺 愛梨(1) 鯖江高
6 29.21 片山 るい(1) 敦賀気比高
7 30.86 平野 陽々樹(3) 武生東高

女子 200m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀高
2 27.03 Q 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
3 27.53 q 南部 ひかる(3) 大野高
4 27.57 q 弘瀬 由実(2) 藤島高
5 28.66 村中 睦乃(3) 粟野中
6 29.75 中道 寛奈(2) 北陸高
DNS 木下 桜(3) 明道中

女子 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 Q 寺井 美穂 ユティック
2 27.16 Q 柿谷 沙弥(3) 成和中
3 28.40 宮本 夏実(1) 北陸高
4 28.90 藤田 瑠莉(3) 若狭高
5 29.55 村田 有美(3) 敦賀高
6 29.60 山田 萌美(3) 武生東高
DNS 酒井 利菜(1) 足羽高

女子 200m 予選7組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 Q 谷奥 綾乃(2) 鯖江高
2 27.90 Q 松田 夏美(1) 北陸高
3 28.04 q 松田 有加(3) 大野高
4 28.58 竹原 華涼(3) 足羽高
5 28.81 谷口 友芽(2) 藤島高
6 28.88 瀬戸 このか(3) 敦賀工高
DNS 久貝 瞳 ユティック

女子 200m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 Q 宮本 さくら(1) 敦賀高
2 27.84 Q 冨田 藍梨(3) 成和中
3 28.64 板本 明実(2) 北陸高
4 29.00 吉村 美穂(1) 鯖江高
5 29.01 松原 由芽(3) 粟野中
DNS 中野 さらさ(3) 成和中
DNS 松田 愛華(2) 足羽高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

第57回 福井県陸上競技選手権大会 女子200m準決勝1組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 25.43 Q 小尾 麻菜 進学プラザ
2 26.11 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀高
3 26.40 q 宮本 さくら(1) 敦賀高
4 26.48 q 柿谷 沙弥(3) 成和中
5 26.89 山本 柚良(3) 敦賀高
6 27.58 大浦 桃那(2) 鯖江高
7 27.73 松田 夏美(1) 北陸高
8 28.03 東 真帆(3) 粟野中

女子 200m 準決勝2組(-1.9)

第57回 福井県陸上競技選手権大会 女子200m準決勝2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 25.68 Q 山本 しおり(3) 敦賀高
2 25.99 Q 吉田 彩葉(1) 北陸高
3 26.77 谷奥 綾乃(2) 鯖江高
4 26.94 吉本 椎捺(1) 北陸高
5 27.25 南部 ひかる(3) 大野高
6 27.42 冨田 藍梨(3) 成和中
7 27.64 松田 有加(3) 大野高
DNS 藤本 七海(3) 中央中

女子 200m 準決勝3組(-1.3)

第57回 福井県陸上競技選手権大会 女子200m準決勝3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 25.70 Q 寺井 美穂 ユティック
2 26.06 Q 加畑 美湖(2) 敦賀高
3 26.61 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
4 27.51 友佐 優来(2) 粟野中
5 27.68 弘瀬 由実(2) 藤島高
6 27.80 松尾 夏那(3) 北陸高
DNS 幅田 紗矢(2) 大野高
DNS 天谷 佳鈴(3) 北陸高

女子 200m 決勝

第57回 福井県陸上競技選手権大会 女子200m決勝

動画: MrKasamak

女子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 寺井 美穂 ユティック
2 25.08 小尾 麻菜 進学プラザ
3 25.36 山本 しおり(3) 敦賀高
4 25.40 加畑 美湖(2) 敦賀高
5 25.85 加藤 杏奈(2) 敦賀高
6 26.02 吉田 彩葉(1) 北陸高
7 26.14 宮本 さくら(1) 敦賀高
8 26.26 柿谷 沙弥(3) 成和中

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 Q 荒木 明寿香(2) 武生高
2 1:02.56 Q 松田 有加(3) 大野高
3 1:03.15 谷川 育実(2) AWARA T&F
4 1:05.37 石橋 瑚桃(2) 藤島高
5 1:06.66 下西 梨花(3) 若狭高
6 1:07.12 清水 深咲(2) 福井商高
7 1:08.37 嶋田 桜子(3) 成和中
DNS 幅岸 小桃(3) 明道中

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.91 Q 勝見 唯奈(3) 武生高
2 1:02.23 Q 松尾 夏那(3) 北陸高
3 1:03.61 村中 睦乃(3) 粟野中
4 1:06.00 正津 菜々子(2) 大野高
5 1:07.30 松浦 多希(2) 三国高
6 1:07.90 児玉 怜奈(2) 藤島高
7 1:10.74 清水 真夕(3) 武生東高
DNS 塚本 葉奈(2) 若狭高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.75 Q 加畑 美湖(2) 敦賀高
2 1:01.55 Q 奥村 美海(3) 藤島高
3 1:02.44 q 前田 歩南(3) 羽水高
4 1:02.47 q 川端 夏乃(2) 足羽高
5 1:06.41 鈴木 梨花(3) 三国高
DNS 佐賀 歩美(3) 三国高
DNS 藤本 来瞳(2) 高志高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.90 加畑 美湖(2) 敦賀高
2 1:00.90 勝見 唯奈(3) 武生高
3 1:02.59 松田 有加(3) 大野高
4 1:02.70 松尾 夏那(3) 北陸高
5 1:02.95 川端 夏乃(2) 足羽高
DNS 前田 歩南(3) 羽水高
DNS 奥村 美海(3) 藤島高
DNS 荒木 明寿香(2) 武生高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

20180505福井県陸上競技選手権女子800m予選1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:26.72 Q 山田 佳奈(2) 武生高
2 2:26.83 q 佐賀 歩美(3) 三国高
3 2:27.25 q 上田 陽菜(2) 鯖江高
4 2:32.64 前川 佳穂(3) 羽水高
5 2:33.45 梅田 涼那(3) 敦賀気比高
6 2:36.70 川端 安花里(1) 敦賀気比高
7 2:40.99 北川 望咲(2) 羽水高

女子 800m 予選2組

20180505福井県陸上競技選手権女子800m予選2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:27.43 Q 木﨑 風花(3) 若狭高
2 2:27.63 石丸 ひかり(3) 美方高
3 2:31.23 小山 詩織(2) 大野高
4 2:35.49 堀 友海(2) 仁愛女子高
5 2:40.66 清水 真夕(3) 武生東高
6 2:52.68 道廣 花音(2) 高志高
DNS 鈴木 梨花(3) 三国高

女子 800m 予選3組

20180505福井県陸上競技選手権女子800m予選3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:21.12 Q 野村 美桜(2) 敦賀高
2 2:25.81 q 廣澤 麗奈(3) 大野高
3 2:27.95 清常 優衣(2) 若狭高
4 2:34.26 原田 桃羽(1) 粟野中
5 2:43.36 太谷 凜(3) 藤島高
6 2:45.67 横山 陽香(3) 足羽高
7 2:56.66 嶋田 桜子(3) 成和中

女子 800m 予選4組

20180505福井県陸上競技選手権女子800m予選4組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:29.24 Q 黒田 さくら(3) 勝山南部中
2 2:30.36 高村 優子(3) 北陸高
3 2:34.62 正津 菜々子(2) 大野高
4 2:40.17 田島 悠羽(2) 福井商高
5 3:07.73 見奈美 杏邦(1) 三国高
6 3:46.36 飛永 朱莉(2) 若狭高
DNS 鰻田 あみ(2) 敦賀気比高

女子 800m 予選5組

20180505福井県陸上競技選手権女子800m5組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:27.20 Q 野村 いちご(3) 角鹿中
2 2:28.24 藤本 菜緒(3) 新潟大
3 2:33.28 松浦 多希(2) 三国高
4 2:33.28 谷川 育実(2) AWARA T&F
5 2:42.39 櫻井 桃菜(2) 成和中
6 2:44.30 永田 ましろ(2) 福井農林高
DNS 杉山 ロレーナ(2) 武生東高

女子 800m 決勝

20180505福井県陸上競技選手権女子800m決勝

動画: たんた たんた

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.13 野村 いちご(3) 角鹿中
2 2:17.60 野村 美桜(2) 敦賀高
3 2:23.24 木﨑 風花(3) 若狭高
4 2:24.33 廣澤 麗奈(3) 大野高
5 2:27.74 黒田 さくら(3) 勝山南部中
6 2:27.81 上田 陽菜(2) 鯖江高
7 2:29.44 山田 佳奈(2) 武生高
8 2:29.79 佐賀 歩美(3) 三国高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.83 Q 藤井 結愛(2) 美方高
2 4:58.82 Q 廣澤 麗奈(3) 大野高
3 5:05.77 Q 道屋 瑠美奈(1) 鯖江高
4 5:09.14 q 高村 優子(3) 北陸高
5 5:09.99 q 梅田 涼那(3) 敦賀気比高
6 5:13.76 川尻 裕梨(2) 福井商高
7 5:19.44 竹下 晴香(3) 大野高
8 5:24.16 辻 梨緒(3) 高志高
9 5:25.65 高瀬 優月(1) 鯖江高
10 5:25.96 長谷川 今日子(3) 藤島高
11 5:26.84 久保田 早恵(3) 美方高
12 5:28.11 櫻井 桃菜(2) 成和中
13 5:40.48 菅原 向日葵(3) 羽水高
14 5:46.96 竹中 穂花(2) 粟野中
15 5:52.04 荒木 汐羽(2) 若狭高
DNS 山田 佳奈(2) 武生高
DNS 酒井 萌衣(3) 鯖江高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.38 Q 矢尾 桃子(3) 北陸高
2 5:04.26 Q 高原 さくら(1) 美方高
3 5:04.70 Q 加藤 真奈(2) 敦賀気比高
4 5:06.68 q 上田 陽菜(2) 鯖江高
5 5:10.33 q 板倉 暁音(2) 鯖江高
6 5:11.84 q 原田 桃羽(1) 粟野中
7 5:13.19 小山 詩織(2) 大野高
8 5:14.79 川端 安花里(1) 敦賀気比高
9 5:14.92 山田 樹希(2) 中央中
10 5:32.75 野口 萌々(3) 北陸高
11 5:32.80 東 優奈(2) 若狭高
12 5:42.98 横山 七夏海(2) 羽水高
13 5:50.89 太谷 凜(3) 藤島高
14 6:05.47 三田村 幸菜(2) 高志高
DNS 漆崎 乃愛(1) 鯖江高
DNS 白嵜 文乃(3) 武生高
DNS 藤田 百詠(1) 鯖江高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.09 Q 野村 美桜(2) 敦賀高
2 5:02.39 Q 野村 いちご(3) 角鹿中
3 5:05.13 Q 黒田 さくら(3) 勝山南部中
4 5:05.92 q 伊藤 華(2) 鯖江高
5 5:07.47 q 鰻田 あみ(2) 敦賀気比高
6 5:12.25 下東 夕真(3) 大野高
7 5:18.42 西岡 萌音(3) 鯖江高
8 5:19.77 谷川 優里(3) 北陸高
9 5:25.82 桶野 想乃(2) 美浜中
10 5:26.19 塩見 真優(2) 藤島高
11 5:29.18 松本 実咲(2) 粟野中
12 5:30.15 大綱 慶(3) 高志高
13 5:34.35 田辺 愛奈(2) 美方高
14 5:36.45 岩野 さくら(3) 鯖江高
15 6:28.57 赤井 七夕子(2) 若狭高
DNS 飯塚 月美(2) 美方高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.74 野村 美桜(2) 敦賀高
2 4:44.78 野村 いちご(3) 角鹿中
3 4:44.85 矢尾 桃子(3) 北陸高
4 4:47.91 藤井 結愛(2) 美方高
5 4:56.20 廣澤 麗奈(3) 大野高
6 4:59.60 黒田 さくら(3) 勝山南部中
7 5:00.54 加藤 真奈(2) 敦賀気比高
8 5:01.56 伊藤 華(2) 鯖江高
9 5:02.56 高原 さくら(1) 美方高
10 5:05.77 道屋 瑠美奈(1) 鯖江高
11 5:06.48 上田 陽菜(2) 鯖江高
12 5:08.66 原田 桃羽(1) 粟野中
13 5:09.09 高村 優子(3) 北陸高
14 5:11.79 鰻田 あみ(2) 敦賀気比高
15 5:14.79 板倉 暁音(2) 鯖江高
16 5:16.23 梅田 涼那(3) 敦賀気比高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18:51.17 白嵜 文乃(3) 武生高
2 19:23.52 加藤 真奈(2) 敦賀気比高

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 Q 大久保 有梨(4) 中央大
2 14.88 Q 川島 卯未(2) 中央大
3 15.24 Q 島田 有彩(2) 敦賀高
4 15.67 q 坂井 裕香(3) 敦賀高
5 16.90 q 松山 生依(3) 北陸高
6 17.45 柏谷 月菜(3) 三国高
7 17.46 牧野 彩花(1) 足羽高
8 19.17 坪田 理邦(2) 金津高

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 Q 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
2 14.57 Q 久保田 光菜(3) 敦賀高
3 16.85 Q 石黒 愛莉(3) 大野高
4 17.03 近藤 優衣(2) 北陸高
5 17.65 北川 柚芽夏(1) 敦賀高
6 19.53 坪川 来夢(2) 羽水高
DNS 野村 有香 福井銀行

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 大久保 有梨(4) 中央大
2 14.45 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
3 14.64 久保田 光菜(3) 敦賀高
4 15.17 川島 卯未(2) 中央大
5 15.42 島田 有彩(2) 敦賀高
6 16.58 石黒 愛莉(3) 大野高
7 16.64 坂井 裕香(3) 敦賀高
8 16.81 松山 生依(3) 北陸高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.38 Q 大久保 有梨(4) 中央大
2 1:03.79 Q 川島 卯未(2) 中央大
3 1:09.74 Q 川端 夏乃(2) 足羽高
4 1:11.66 q 塚本 葉奈(2) 若狭高
5 1:14.04 q 藤本 来瞳(2) 高志高
6 1:18.88 中嶋 真希子(2) 福井商高
7 1:20.95 宮本 千春(3) 三国高
DNS 宮本 薫(3) 中京大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.53 Q 久保田 光菜(3) 敦賀高
2 1:09.01 Q 天谷 佳鈴(3) 北陸高
3 1:12.02 Q 石橋 瑚桃(2) 藤島高
4 1:16.23 兼松 美友(3) 若狭高
5 1:20.18 岡田 優菜 福井陸協
6 1:25.50 山 あかね(3) 福井商高
DNS 野村 有香 福井銀行

女子 400mH 決勝

第57回 福井県陸上競技選手権大会 女子400mH決勝

動画: MrKasamak

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.61 大久保 有梨(4) 中央大
2 1:03.02 川島 卯未(2) 中央大
3 1:06.07 久保田 光菜(3) 敦賀高
4 1:09.04 天谷 佳鈴(3) 北陸高
5 1:09.54 川端 夏乃(2) 足羽高
6 1:11.95 塚本 葉奈(2) 若狭高
7 1:13.45 石橋 瑚桃(2) 藤島高
8 1:14.11 藤本 来瞳(2) 高志高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:49.00 八木 望 福井県スポ協
2 29:53.27 木下 結里加(3) 福井商高
3 33:08.70 小林 咲喜(3) 三国高
4 42:18.14 田中 麗捺(2) 敦賀気比高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.49 Q 石黒 愛莉(3)
南部 ひかる(3)
江端 彩花(3)
幅田 紗矢(2)
大野高
2 50.76 Q 渡辺 愛梨(1)
谷奥 綾乃(2)
大浦 桃那(2)
岡田 穂乃香(3)
鯖江高
3 51.40 q 村中 睦乃(3)
友佐 優来(2)
松原 由芽(3)
東 真帆(3)
粟野中
4 51.58 菅江 芙咲(2)
大嶋 さち(3)
岡田 千佳(3)
藤本 来瞳(2)
高志高
5 52.26 松村 舞雪(2)
前田 歩南(3)
高嶋 真世(3)
山崎 志織(2)
羽水高
DNS


福井商高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 Q 加藤 杏奈(2)
久保田 光菜(3)
加畑 美湖(2)
山本 しおり(3)
敦賀高
2 52.32 Q 藤田 瑠莉(3)
塚本 葉奈(2)
山下 莉穂(3)
近藤 ほた瑠(3)
若狭高
3 53.01 弘瀬 由実(2)
谷口 友芽(2)
石橋 瑚桃(2)
児玉 怜奈(2)
藤島高
4 55.87 柏谷 月菜(3)
藤田 捺希(3)
宮本 千春(3)
西端 葵(2)
三国高
DNS


足羽高
DNS


中央中

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 Q 吉本 椎捺(1)
松田 夏美(1)
吉田 彩葉(1)
上嶋 葵(2)
北陸高
2 49.89 Q 冨田 藍梨(3)
柿谷 沙弥(3)
若杉 乙佳(3)
中野 さらさ(3)
成和中
3 50.37 q 酒井 美直(3)
荒木 明寿香(2)
綿谷 碧(2)
勝見 唯奈(3)
武生高
4 51.77 片山 るい(1)
森 美琴(1)
高橋 世莉子(2)
加藤 優理(3)
敦賀気比高
5 52.26 ダトゥ ラジェリンアルカンターラ(3)
木下 桜(3)
中西 真悠(3)
幅岸 小桃(3)
明道中
DQ R3 坪田 理邦(2)
三澤 亜依莉(1)
森 奏心(1)
伊藤 綾希子(2)
金津高

女子 4×100m 決勝

第57回 福井県陸上競技選手権大会 女子4×100mリレー決勝

動画: MrKasamak

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.71 加藤 杏奈(2)
久保田 光菜(3)
加畑 美湖(2)
山本 しおり(3)
敦賀高
2 49.32 吉本 椎捺(1)
松田 夏美(1)
吉田 彩葉(1)
上嶋 葵(2)
北陸高
3 49.69 冨田 藍梨(3)
柿谷 沙弥(3)
若杉 乙佳(3)
中野 さらさ(3)
成和中
4 49.91 酒井 美直(3)
荒木 明寿香(2)
綿谷 碧(2)
勝見 唯奈(3)
武生高
5 50.36 石黒 愛莉(3)
南部 ひかる(3)
江端 彩花(3)
幅田 紗矢(2)
大野高
6 50.77 渡辺 愛梨(1)
谷奥 綾乃(2)
大浦 桃那(2)
岡田 穂乃香(3)
鯖江高
7 51.32 村中 睦乃(3)
友佐 優来(2)
松原 由芽(3)
東 真帆(3)
粟野中
8 52.04 藤田 瑠莉(3)
塚本 葉奈(2)
山下 莉穂(3)
近藤 ほた瑠(3)
若狭高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.67 Q 天谷 佳鈴(3)
松尾 夏那(3)
宮本 怜緒奈(3)
細川 瑠南(3)
北陸高
2 4:10.36 Q 荒木 明寿香(2)
勝見 唯奈(3)
綿谷 碧(2)
酒井 美直(3)
武生高
3 4:14.02 Q 奥村 美海(3)
石橋 瑚桃(2)
弘瀬 由実(2)
谷口 友芽(2)
藤島高
4 4:15.10 q 幅田 紗矢(2)
南部 ひかる(3)
正津 菜々子(2)
松田 有加(3)
大野高
5 4:26.09 佐賀 歩美(3)
松浦 多希(2)
西端 葵(2)
鈴木 梨花(3)
三国高
DNS


粟野中

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.16 Q NGR 加畑 美湖(2)
久保田 光菜(3)
山本 しおり(3)
芦田 陽菜(3)
敦賀高
2 4:12.82 Q 清常 優衣(2)
塚本 葉奈(2)
下西 梨花(3)
木﨑 風花(3)
若狭高
3 4:13.80 Q 藤本 来瞳(2)
大嶋 さち(3)
岡田 千佳(3)
菅江 芙咲(2)
高志高
4 4:15.20 q 谷奥 綾乃(2)
大浦 桃那(2)
吉村 美穂(1)
上田 陽菜(2)
鯖江高
5 4:18.57 高嶋 真世(3)
前川 佳穂(3)
横山 七夏海(2)
前田 歩南(3)
羽水高
6 4:19.84 中澤 亜里紗(2)
川端 夏乃(2)
竹原 華涼(3)
吉村 紗季(2)
足羽高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.08 NGR 加畑 美湖(2)
久保田 光菜(3)
山本 しおり(3)
芦田 陽菜(3)
敦賀高
2 4:11.53 荒木 明寿香(2)
勝見 唯奈(3)
綿谷 碧(2)
酒井 美直(3)
武生高
3 4:13.53 清常 優衣(2)
塚本 葉奈(2)
下西 梨花(3)
木﨑 風花(3)
若狭高
4 4:14.96 天谷 佳鈴(3)
松尾 夏那(3)
宮本 怜緒奈(3)
細川 瑠南(3)
北陸高
5 4:17.79 藤本 来瞳(2)
菅江 芙咲(2)
大嶋 さち(3)
岡田 千佳(3)
高志高
6 4:24.71 弘瀬 由実(2)
石橋 瑚桃(2)
谷口 友芽(2)
児玉 怜奈(2)
藤島高
7 4:26.94 谷奥 綾乃(2)
大浦 桃那(2)
吉村 美穂(1)
上田 陽菜(2)
鯖江高
DNS


大野高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 蓑輪 夢未(2) 北陸高
2 1m58 綿谷 碧(2) 武生高
3 1m58 河村 彩香(1) 鯖江高
4 1m58 山下 莉穂(3) 若狭高
5 1m55 笈田 采明(1) 北陸高
6 1m50 里田 亜沙瞳(2) 若狭高
7 1m50 澤田 茉綾(2) 武生高
7 1m50 竹内 夏未(3) 中央中
9 1m50 大﨑 真奈(2) 春江中
10 1m45 和田 絢柚子(2) 中央中
11 1m45 清水 空(3) 中央中
NM 川向 思維(2) 羽水高
NM 中村 木美(3) 若狭高
NM 牧野 真央(3) 高志高
NM 村田 千夏(3) 敦賀気比高
DNS 小林 菜月(2) 春江中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 宮川 海峰 吉岡幸
2 2m00 伊藤 綾希子(2) 金津高
2 2m00 長谷川 美海(2) 高志高
4 1m80 牧野 真央(3) 高志高
DNS 宮川 香峰(4) 武庫川女子大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +3.0 上嶋 葵(2) 北陸高
2 5m37 +4.2 魚見 晏那(2) 武庫川女子大
3 5m20 +2.5 谷 風花(3) 勝山南部中
4 5m18 +4.7 森 美琴(1) 敦賀気比高
5 5m09 +3.5 伊藤 美由紀(2) 武生高
6 5m08 +3.8 瀧谷 紗也果(1) 北陸高
7 5m02 +1.3 菊川 悠杏(2) 灯明寺中
8 5m01 +2.0 吉村 紗季(2) 足羽高
9 4m86 +2.5 和田 絢柚子(2) 中央中
10 4m73 +2.9 西端 葵(2) 三国高
11 4m72 +1.7 江戸 絢香(3) 美方高
12 4m65 +2.9 酒井 美直(3) 武生高
13 4m61 +2.5 堀 真緒(3) 武生東高
NM 児玉 怜奈(2) 藤島高
NM 前田 有菜(2) 羽水高
NM 藤井 萌凪(2) 高志高
NM 中川 華夢(3) 気比中
NM 山崎 志織(2) 羽水高
DNS 若杉 乙佳(3) 成和中

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m83 +2.7 藤田 和音(2) 日女体大
2 5m74 +2.1 芦田 陽菜(3) 敦賀高
3 5m08 +2.4 高橋 世莉子(2) 敦賀気比高
4 5m01 +3.7 宮本 怜緒奈(3) 北陸高
5 4m81 +2.2 井上 仁以奈(2) 福井商高
6 4m70 +3.7 小田 日葉里(3) 勝山南部中
7 4m67 +2.7 永岡 莉怜(3) AWARA T&F
8 4m58 +3.0 清水 綾美(3) 春江中
9 4m57 +2.2 細川 瑠南(3) 北陸高
NM 黒田 茜音(3) 武生東高
NM 前川 楓(2) 成和中
NM 髙木 美咲(2) 美方高
NM 三澤 亜依莉(1) 金津高
NM 梶岡 咲智(2) 成和中
NM 辻井 香菜(2) 高志高
NM 水野 愛梨(2) 中央中
DNS 橋本 若奈(1) 北陸高
DNS 前田 歩南(3) 羽水高
DNS 今井 瑛子(3) 慶應大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +3.9 芦田 陽菜(3) 敦賀高
2 5m83 +2.7 藤田 和音(2) 日女体大
3 5m55 +3.2 上嶋 葵(2) 北陸高
4 5m42 +2.5 魚見 晏那(2) 武庫川女子大
5 5m20 +2.8 森 美琴(1) 敦賀気比高
6 5m20 +2.5 谷 風花(3) 勝山南部中
7 5m09 +3.5 伊藤 美由紀(2) 武生高
8 5m08 +3.8 瀧谷 紗也果(1) 北陸高
9 5m08 +2.4 高橋 世莉子(2) 敦賀気比高
10 5m02 +1.3 菊川 悠杏(2) 灯明寺中
11 5m01 +3.7 宮本 怜緒奈(3) 北陸高
12 5m01 +2.0 吉村 紗季(2) 足羽高
13 4m86 +2.5 和田 絢柚子(2) 中央中
14 4m81 +2.2 井上 仁以奈(2) 福井商高
15 4m73 +2.9 西端 葵(2) 三国高
16 4m72 +1.7 江戸 絢香(3) 美方高
17 4m70 +3.7 小田 日葉里(3) 勝山南部中
18 4m67 +2.7 永岡 莉怜(3) AWARA T&F
19 4m65 +2.9 酒井 美直(3) 武生高
20 4m61 +2.5 堀 真緒(3) 武生東高
21 4m58 +3.0 清水 綾美(3) 春江中
22 4m57 +2.2 細川 瑠南(3) 北陸高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m11 -1.0 芦田 陽菜(3) 敦賀高
2 11m65 +0.2 上嶋 葵(2) 北陸高
3 11m29 -0.9 魚見 晏那(2) 武庫川女子大
4 10m65 -0.7 高橋 世莉子(2) 敦賀気比高
5 10m65 -1.0 酒井 利菜(1) 足羽高
6 10m32 -1.0 吉村 紗季(2) 足羽高
7 9m92 +0.8 伊藤 美由紀(2) 武生高
8 9m80 +1.7 村田 千夏(3) 敦賀気比高
NM 藤田 捺希(3) 三国高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m48 NGR 福富 栄莉奈 フクビ化学
2 10m80 中嶋 美羽(2) 敦賀高
3 10m12 法水 美苑(2) 足羽高
4 9m94 長嶋 うらら(2) 足羽高
5 8m47 渡邉 海陽(2) 若狭高
6 7m63 板垣 紗知(3) 三国中
DNS 桝井 乃絵(1) 足羽高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m95 渡邉 ももこ(3) 敦賀高
2 33m36 佐々木 恵(3) 武生高
3 31m72 長嶋 うらら(2) 足羽高
4 31m07 清水 空(3) 中央中
5 30m39 貴田 歩伽(3) 中央中
6 29m65 法水 美苑(2) 足羽高
7 29m45 寺﨑 みゆ(3) 中央中
8 25m96 加藤 優理(3) 敦賀気比高
9 25m25 惣宇利 栞(3) 金津高
10 23m86 朝倉 沙織(3) 中央中
11 22m03 渡邉 海陽(2) 若狭高
12 20m56 駒 美晴(3) 武生東高
13 20m15 山田 莉子(2) 福井商高
14 16m57 植村 凪沙(2) 美方高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m86 NGR 渡邉 ももこ(3) 敦賀高
2 50m35 原田 ハルミ(1) 九共大
3 43m69 中嶋 美羽(2) 敦賀高
4 32m37 辻 知奈未(2) 福井工大福井高
5 29m00 福岡 祐子(3) 足羽高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m79 NGR 島田 稚佳 福井陸協
2 50m35 NGR 當間 汐織 福井県スポ協
3 36m94 藤井 弥生(3) 福井工大福井高
4 34m80 廣部 優(3) 福井工大福井高
5 31m82 市川 小夏(3) 美方高
6 31m49 大嶋 さち(3) 高志高
7 30m93 上村 ひかり(3) 福井商高
8 28m38 岡田 穂乃香(3) 鯖江高
9 27m15 加藤 優理(3) 敦賀気比高
10 25m66 渡邉 海陽(2) 若狭高
11 25m60 藤木 香菜子(3) 三国高
12 25m37 北山 美輝(2) 福井商高
NM 松澤 彩華(3) 金津高
DNS 木下 優希(2) 北陸高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4020 坂井 裕香(3) 敦賀高
2 3616 岡田 穂乃香(3) 鯖江高

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 (772) 坂井 裕香(3) 敦賀高
2 15.84 (734) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (566) 坂井 裕香(3) 敦賀高
2 1m39 (502) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 8m91 (458) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高
2 8m38 (424) 坂井 裕香(3) 敦賀高

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 (642) 坂井 裕香(3) 敦賀高
2 28.22 (614) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +2.3 (688) 坂井 裕香(3) 敦賀高
2 4m96 +2.4 (548) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 25m96 (400) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高
2 21m52 (317) 坂井 裕香(3) 敦賀高

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.75 (611) 坂井 裕香(3) 敦賀高
2 3:00.53 (360) 岡田 穂乃香(3) 鯖江高